【大分県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 大分県小学生リレーカーニバル(2017年7月2日)
兼 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 大分県選考会

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 大分県選考会が2017年7月2日(日)、大分スポーツ公園大分銀行ドームで開催されました。ここでは、大分県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 大分県小学交流 【男子】結果・速報

男子3年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 16.31 +0.2 加藤 煌明 (3) 明野東小学校 4
1組 2 16.73 +0.2 矢野 巧輝 (3) 滝尾陸上 11
1組 3 17.16 +0.2 河野 晴翔 (3) 佐伯わくわく 20
1組 4 18.39 +0.2 三浦 武大 (3) 三重町陸上 36
1組 5 18.84 +0.2 師藤 光希 (3) 鴛野陸上 42
1組 6 19.43 +0.2 長尾 泰空 (3) 別府市陸上 47
1組 7 19.63 +0.2 工藤 亮佑 (3) 弥生陸上 49
2組 1 15.84 +0.7 山下 紫凰 (3) 別保小学校 1
2組 2 18.43 +0.7 村田 悠樹 (3) 三重町陸上 38
2組 3 18.52 +0.7 秦 唯人 (3) 大分中央陸上 39
2組 4 19.59 +0.7 田川 敦也 (3) くにさき 48
2組 5 19.66 +0.7 小畑優喜斗 (3) 別府朝日陸上 50
2組 6 21.93 +0.7 黒木 柊輝 (3) 別府市陸上 57
2組 7 23.16 +0.7 廣田 琉央 (3) 別府市陸上 58
3組 1 17.82 +0.2 上野 海翔 (3) くにさき 29
3組 2 18.42 +0.2 庄司 蓮 (3) 挾間陸上 37
3組 3 18.71 +0.2 葛城 真平 (3) 鴛野陸上 40
3組 4 18.97 +0.2 衛藤 大樹 (3) 別府市陸上 45
3組 5 19.86 +0.2 森永 蓮司 (3) 滝尾陸上 54
3組 6 19.86 +0.2 薬師寺悠生 (3) 大分中央陸上 54
3組 7 20.58 +0.2 田中 諒大 (3) 別府朝日陸上 56
3組 DNS 竹内 瑛希 (3) 大分中央陸上
4組 1 17.07 +0.2 二宮 理貴 (3) 別府市陸上 18
4組 2 17.58 +0.2 通山 一翔 (3) きつきジュニア 25
4組 3 17.61 +0.2 阿南 率 (3) 臼杵ジュニア 26
4組 4 18.00 +0.2 谷口 聖紘 (3) 大分中央陸上 33
4組 5 18.03 +0.2 須藤 玲衣 (3) 臼杵ジュニア 34
4組 6 18.13 +0.2 田中 大翔 (3) くにさき 35
4組 7 19.80 +0.2 姫野 廉斗 (3) 大在かけっ子 51
4組 8 19.83 +0.2 山田京之介 (3) 大分中央陸上 52
5組 1 17.08 +0.1 長谷川晴人 (3) 大分中央陸上 19
5組 2 17.48 +0.1 平岡 巧大 (3) 別府朝日陸上 23
5組 3 17.54 +0.1 栁井 小鉄 (3) 滝尾陸上 24
5組 4 17.62 +0.1 利光 駿人 (3) 成迫陸上 27
5組 5 17.96 +0.1 宇藤 煌基 (3) 豊後高田陸上 31
5組 6 17.98 +0.1 國廣 太洋 (3) 別府朝日陸上 32
5組 7 18.95 +0.1 薬師寺一皇 (3) AC佐伯 44
5組 DNS 伊達 咲人 (3) 大分中央陸上
6組 1 16.98 -0.1 安心院知輝 (3) 別府市陸上 16
6組 2 17.24 -0.1 原田 拓弥 (3) 玖珠ジュニア 21
6組 3 17.40 -0.1 高橋 天 (3) 別府朝日陸上 22
6組 4 17.67 -0.1 松川 拓磨 (3) 大分中央陸上 28
6組 5 17.85 -0.1 木許 颯明 (3) AC佐伯 30
6組 6 18.74 -0.1 青木 荘賢 (3) 豊後高田陸上 41
6組 7 19.24 -0.1 田中 遥絆 (3) 豊後高田陸上 46
6組 8 19.84 -0.1 姫野 陽斗 (3) 大在かけっ子 53
7組 1 16.53 +0.6 安東 雅晴 (3) 臼杵ジュニア 7
7組 2 16.66 +0.6 利光 航琉 (3) 大分中央陸上 8
7組 3 16.69 +0.6 植木夢生斗 (3) 大分中央陸上 9
7組 4 16.71 +0.6 佐藤 海斗 (3) 挾間陸上 10
7組 5 16.73 +0.6 河野 宅摩 (3) 豊後高田陸上 11
7組 6 16.73 +0.6 藤垣 慶伍 (3) 豊後高田陸上 11
7組 7 16.80 +0.6 小畑 春太 (3) 大在かけっ子 14
7組 8 16.91 +0.6 平瀬晋太郎 (3) 成迫陸上 15
8組 1 16.00 -0.3 辰本 可成 (3) 臼杵ジュニア 2
8組 2 16.15 -0.3 小野 永翔 (3) 玖珠ジュニア 3
8組 3 16.40 -0.3 森 大晴 (3) 朝地AC 5
8組 4 16.44 -0.3 廣瀨心太郎 (3) 佐伯わくわく 6
8組 5 16.98 -0.3 大垣純之助 (3) 玖珠ジュニア 16
8組 6 18.92 -0.3 金岡 初樹 (3) 豊後高田陸上 43
8組 DNS 加藤 風凪 (3) 滝尾陸上
8組 DNS 福屋 裕士 (3) 別府朝日陸上

男子3年 1000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 3:34.58 髙倉 瑛翔 (3) 三光陸上 1
1組 2 3:37.13 鎧坂八一郎 (3) 中津楽走倶楽部 2
1組 3 3:39.62 中山田蒼汰 (3) 豊後高田陸上 3
1組 4 3:40.14 生田 悠輔 (3) 滝尾陸上 4
1組 5 3:42.30 塩田 啓人 (3) 院内陸上 5
1組 6 3:47.31 有徳 迦恩 (3) きつきジュニア 6
1組 7 3:51.10 永松 昊大 (3) 中津楽走倶楽部 7
1組 8 3:51.16 荒巻 大雅 (3) 久住ジュニア 8
1組 9 3:55.07 山下 瑛士 (3) くにさき 9
1組 10 3:55.85 佐土原直希 (3) 滝尾陸上 10
1組 11 3:56.85 矢野 道之 (3) くにさき 11
1組 12 4:01.46 渡辺 陽真 (3) 久住ジュニア 12
1組 13 4:02.73 八木 拓実 (3) 佐伯陸上 13
1組 14 4:04.50 美登 敬仁 (3) 滝尾陸上 14
1組 15 4:06.41 三宅 羽琉 (3) 豊後高田陸上 15
1組 16 4:14.01 富川 悠真 (3) 挾間陸上 16
1組 17 4:19.80 山路 陸 (3) 佐伯陸上 17
1組 18 4:21.77 一宮悠ノ介 (3) 佐伯陸上 18
1組 19 4:25.47 鴨川 桜佑 (3) 大分中央陸上 19
1組 DNF 江藤 行雲 (3) 滝尾陸上
1組 DNS 塩月 來夢 (3) 佐伯わくわく
1組 DNS 齊藤 凛 (3) きつきジュニア

男子4年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 16.73 +0.2 紫崎 祥太 (4) わさだ夢 32
1組 2 17.48 +0.2 小野 大河 (4) 鴛野陸上 49
1組 3 17.69 +0.2 高木 敦史 (4) 三重町陸上 53
1組 4 17.81 +0.2 高見 優介 (4) ななせ陸上 54
1組 5 19.00 +0.2 政田 颯士 (4) 大在かけっ子 63
1組 6 19.20 +0.2 塚本諒太朗 (4) きつきジュニア 65
1組 7 22.52 +0.2 宇戸田雄介 (4) AC佐伯 70
1組 8 23.43 +0.2 黒木 元希 (4) 別府市陸上 71
1組 DNS 渡邊 篤志 (4) 久住ジュニア
2組 1 16.44 -0.1 石川 大和 (4) 院内陸上 20
2組 2 17.42 -0.1 河野 泰拓 (4) くにさき 45
2組 3 18.01 -0.1 久下 慶也 (4) 別府市陸上 57
2組 4 18.02 -0.1 上杉 紀喜 (4) きつきジュニア 58
2組 5 19.18 -0.1 三浦 晴貴 (4) 大在かけっ子 64
2組 6 19.38 -0.1 中山 悠生 (4) 大在かけっ子 66
2組 7 19.44 -0.1 河面 青空 (4) 三重町陸上 67
2組 8 19.49 -0.1 石井虎羽助 (4) きつきジュニア 69
3組 1 16.84 +0.2 一丸未来斗 (4) きつきジュニア 34
3組 2 16.89 +0.2 大塚 蓮恩 (4) 別府市陸上 36
3組 3 17.03 +0.2 郷司 雄大 (4) くにさき 37
3組 4 17.19 +0.2 後藤 俊輔 (4) 臼杵ジュニア 41
3組 5 17.87 +0.2 岩本 侑大 (4) 滝尾陸上 55
3組 6 18.30 +0.2 安藤 駿作 (4) 大在かけっ子 59
3組 7 18.46 +0.2 山口 史恩 (4) 豊後高田陸上 61
3組 8 18.51 +0.2 髙橋 幸暉 (4) 大在かけっ子 62
4組 1 16.43 -0.8 青木 万洋 (4) 別府市陸上 19
4組 2 16.62 -0.8 手嶋 竜暉 (4) きつきジュニア 27
4組 3 17.05 -0.8 園田良威輝 (4) 挾間陸上 40
4組 4 17.45 -0.8 有田 悠真 (4) 大在かけっ子 47
4組 5 17.61 -0.8 渡邉 将旦 (4) 三重町陸上 51
4組 6 17.66 -0.8 桑原 亜門 (4) 臼杵ジュニア 52
4組 7 17.90 -0.8 井河 暁翔 (4) 三重町陸上 56
4組 8 18.36 -0.8 山神 拓也 (4) 大在かけっ子 60
5組 1 16.48 +0.1 柴田 喜望 (4) 別府市陸上 23
5組 2 16.50 +0.1 葛城 一平 (4) 鴛野陸上 24
5組 3 16.64 +0.1 福井 優友 (4) 別府市陸上 29
5組 4 17.03 +0.1 友成善太郎 (4) 豊後高田陸上 37
5組 5 17.04 +0.1 高橋 櫂 (4) 臼杵ジュニア 39
5組 6 17.36 +0.1 平林 照輝 (4) 大在かけっ子 43
5組 7 17.37 +0.1 穴井 光希 (4) 大在かけっ子 44
5組 DNS 久米 悠斗 (4) AC佐伯
6組 1 16.39 +0.0 立脇 蒼惟 (4) きつきジュニア 18
6組 2 16.62 +0.0 本田 千真 (4) 臼杵ジュニア 27
6組 3 16.68 +0.0 岩尾 颯翔 (4) 別府市陸上 30
6組 4 17.19 +0.0 山崎 大空 (4) AC佐伯 41
6組 5 17.44 +0.0 梶原 光稀 (4) 大在かけっ子 46
6組 6 17.47 +0.0 亀山 漸芯 (4) 佐伯陸上 48
6組 7 17.57 +0.0 阿南 旺佑 (4) 三重町陸上 50
6組 8 19.46 +0.0 川本 侑 (4) 佐伯陸上 68
7組 1 16.09 -0.4 星田貫太朗 (4) 大分中央陸上 14
7組 2 16.23 -0.4 井上 煌己 (4) 別府朝日陸上 16
7組 3 16.31 -0.4 渡邉 裕斗 (4) 三重町陸上 17
7組 4 16.46 -0.4 小川 陽彩 (4) 臼杵ジュニア 22
7組 5 16.54 -0.4 祖父江和志 (4) 臼杵ジュニア 25
7組 6 16.68 -0.4 野尻 匠真 (4) 大分中央陸上 30
7組 7 16.76 -0.4 中矢 匠眞 (4) 大分中央陸上 33
7組 8 16.86 -0.4 吉良 拓哉 (4) ななせ陸上 35
8組 1 15.77 +0.0 國司 海斗 (4) 大分中央陸上 9
8組 2 15.77 +0.0 嶋﨑 太一 (4) 大在かけっ子 9
8組 3 15.79 +0.0 高山 紘人 (4) 三重町陸上 11
8組 4 15.85 +0.0 牧野 晃大 (4) AC佐伯 12
8組 5 16.06 +0.0 前原 陸仁 (4) 滝尾陸上 13
8組 6 16.10 +0.0 東 佑樹 (4) 臼杵ジュニア 15
8組 7 16.44 +0.0 小野 輝 (4) 臼杵ジュニア 20
8組 8 16.56 +0.0 石榑颯汰朗 (4) 大分中央陸上 26
9組 1 14.76 +0.0 上村 翔迦 (4) 大分中央陸上 1
9組 2 14.93 +0.0 高橋壮太朗 (4) 滝尾陸上 2
9組 3 15.07 +0.0 野々下 輝 (4) 大分中央陸上 3
9組 4 15.24 +0.0 花田 流衣 (4) 佐伯陸上 4
9組 5 15.26 +0.0 脇坂承太郎 (4) 別府市陸上 5
9組 6 15.36 +0.0 大村 春太 (4) 大在かけっ子 6
9組 7 15.45 +0.0 管谷 拓海 (4) 佐伯陸上 7
9組 8 15.65 +0.0 宮本 晃 (4) AC佐伯 8

男子4年 1000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 3:36.95 青松 昊汰 (4) 大分中央陸上 10
1組 2 3:42.61 木本 透雅 (4) AC佐伯 13
1組 3 3:42.82 日高 文誠 (4) AC佐伯 14
1組 4 3:44.58 一宮虎ノ介 (4) 佐伯陸上 16
1組 5 3:45.08 東 奏一郎 (4) 佐伯陸上 17
1組 6 3:48.30 橋本 泰知 (4) きつきジュニア 18
1組 7 3:53.14 住本 孝行 (4) 大分中央陸上 20
1組 8 3:59.00 小川 龍悟 (4) 豊後高田陸上 22
1組 9 4:01.55 小場川星斗 (4) きつきジュニア 23
1組 10 4:02.04 那須 優樹 (4) 鴛野陸上 24
1組 11 4:03.14 長野 零央 (4) 臼杵ジュニア 26
1組 12 4:03.36 時本 泰成 (4) 三光陸上 27
1組 13 4:03.99 坂本伊葡希 (4) 豊後高田陸上 28
1組 14 4:10.32 金木 大河 (4) 豊後高田陸上 29
1組 15 4:13.84 村上 晴大 (4) 鴛野陸上 30
2組 1 3:25.00 河野 光佑 (4) 挾間陸上 1
2組 2 3:25.27 林 聖也 (4) 中津楽走倶楽部 2
2組 3 3:28.50 吉本 玲音 (4) 滝尾陸上 3
2組 4 3:28.52 重藤 開 (4) 日田ジュニア 4
2組 5 3:29.83 堀田 大河 (4) 佐伯わくわく 5
2組 6 3:33.61 野田 将志 (4) 滝尾陸上 6
2組 7 3:33.62 末﨑 賢光 (4) 大分中央陸上 7
2組 8 3:36.54 平野 遥斗 (4) きつきジュニア 8
2組 9 3:36.54 岩尾 優希 (4) きつきジュニア 8
2組 10 3:37.98 河内 允希 (4) 佐伯陸上 11
2組 11 3:38.00 宮崎 良 (4) 別府朝日陸上 12
2組 12 3:43.85 吉良 怜哉 (4) ななせ陸上 15
2組 13 3:51.82 徳永 星那 (4) 豊後高田陸上 19
2組 14 3:57.08 熊井 浩光 (4) 豊後高田陸上 21
2組 15 4:03.06 伊藤 匡吾 (4) 豊後高田陸上 25
2組 DNS 濵田 哲芯 (4) 大分中央陸上

男子5年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 15.07 +0.0 山本倫太朗 (5) 佐伯陸上 11
1組 2 15.19 +0.0 田中 法旭 (5) 別府市陸上 12
1組 3 15.48 +0.0 河野 雄大 (5) 院内陸上 18
1組 4 15.81 +0.0 笠置 航佑 (5) 滝尾陸上 27
1組 5 15.84 +0.0 佐藤 伶鳳 (5) 大分中央陸上 29
1組 6 16.74 +0.0 佐藤 春輝 (5) AC佐伯 38
1組 7 17.63 +0.0 黒田 哲頌 (5) ななせ陸上 45
1組 DNS 小代 志穏 (5) 大分中央陸上
2組 1 14.13 +1.2 q 廣瀨康太郎 (5) 佐伯わくわく 3
2組 2 14.95 +1.2 q 金田 桂太 (5) 滝尾陸上 8
2組 3 15.20 +1.2 福良 吏温 (5) 別府市陸上 13
2組 4 15.70 +1.2 坪根 匠吾 (5) AC佐伯 23
2組 5 15.89 +1.2 阿部 響 (5) 大分中央陸上 31
2組 6 15.91 +1.2 永田 櫂音 (5) 大分中央陸上 32
2組 7 16.68 +1.2 野末 悠希 (5) 挾間陸上 37
2組 8 17.24 +1.2 松﨑 功真 (5) 佐伯わくわく 40
3組 1 14.60 +0.0 q 宮崎 大彰 (5) 別府朝日陸上 4
3組 2 14.86 +0.0 q 鹿野 旭 (5) 大在かけっ子 7
3組 3 15.04 +0.0 福田 七星 (5) 大分中央陸上 10
3組 4 15.42 +0.0 宮成 慶生 (5) 三重町陸上 16
3組 5 15.88 +0.0 加納 聡 (5) 滝尾陸上 30
3組 6 16.13 +0.0 石川 大地 (5) 院内陸上 33
3組 7 16.87 +0.0 中川 優 (5) 豊後高田陸上 39
3組 8 18.46 +0.0 工藤 一颯 (5) 鴛野陸上 46
4組 1 13.75 +0.4 q 宮脇 英 (5) 佐伯わくわく 1
4組 2 15.02 +0.4 塩月 遥大 (5) 滝尾陸上 9
4組 3 15.36 +0.4 中村 悠希 (5) 日田ジュニア 14
4組 4 15.45 +0.4 荒川 諒 (5) 大分中央陸上 17
4組 5 15.69 +0.4 黒田 翔 (5) 臼杵ジュニア 22
4組 6 15.70 +0.4 中川 璃音 (5) 別府朝日陸上 23
4組 7 15.78 +0.4 柳澤 龍希 (5) 鴛野陸上 26
4組 DNS 早野 響 (5) くにさき
5組 1 13.94 -0.5 q 佐藤 伶斗 (5) 大分中央陸上 2
5組 2 14.73 -0.5 q 井門 直哉 (5) くにさき 5
5組 3 14.79 -0.5 q 佐伯 俊徳 (5) 佐伯わくわく 6
5組 4 15.56 -0.5 美登 誠吾 (5) 滝尾陸上 21
5組 5 15.83 -0.5 大蔵 一樹 (5) 日田ジュニア 28
5組 6 16.24 -0.5 仲松 煌稀 (5) 臼杵ジュニア 34
5組 7 17.48 -0.5 但馬 拓峻 (5) 鴛野陸上 42
5組 8 17.59 -0.5 小野 颯太 (5) 大分中央陸上 44
6組 1 15.36 -0.4 河野 将弥 (5) 臼杵ジュニア 14
6組 2 15.54 -0.4 川野 剛輝 (5) 大分中央陸上 19
6組 3 15.55 -0.4 後藤 一豊 (5) 弥生陸上 20
6組 4 15.71 -0.4 貝沼 晃啓 (5) 滝尾陸上 25
6組 5 16.33 -0.4 高原 沢海 (5) 別府市陸上 35
6組 6 16.64 -0.4 大野 葵生 (5) わさだ夢 36
6組 7 17.33 -0.4 西田 多聞 (5) 大分中央陸上 41
6組 8 17.51 -0.4 朝倉 健太 (5) 滝尾陸上 43

男子5年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 13.84 -0.1 宮脇 英 (5) 佐伯わくわく 1
1組 2 14.07 -0.1 佐藤 伶斗 (5) 大分中央陸上 2
1組 3 14.52 -0.1 廣瀨康太郎 (5) 佐伯わくわく 3
1組 4 14.79 -0.1 宮崎 大彰 (5) 別府朝日陸上 4
1組 5 14.89 -0.1 佐伯 俊徳 (5) 佐伯わくわく 5
1組 6 15.10 -0.1 井門 直哉 (5) くにさき 6
1組 7 15.12 -0.1 鹿野 旭 (5) 大在かけっ子 7
1組 8 15.38 -0.1 金田 桂太 (5) 滝尾陸上 8

男子5年 1000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 3:19.20 日高 開斗 (5) 挾間陸上 1
1組 2 3:19.97 佐土原悠人 (5) 滝尾陸上 2
1組 3 3:20.48 利光 優真 (5) ななせ陸上 3
1組 4 3:29.07 和田 龍希 (5) 滝尾陸上 4
1組 5 3:29.27 山路 朔 (5) 佐伯陸上 5
1組 6 3:29.41 池山 千翔 (5) 大分中央陸上 6
1組 7 3:34.38 有徳 利恩 (5) きつきジュニア 7
1組 8 3:35.83 三浦 蒼太 (5) くにさき 8
1組 9 3:39.18 安藤 隼汰 (5) 鴛野陸上 9
1組 10 3:39.32 菅原 悠貴 (5) 大分中央陸上 10
1組 11 3:41.04 安達 縁 (5) 弥生陸上 11
1組 12 3:41.66 宿里 浩暉 (5) 玖珠ジュニア 12
1組 13 3:41.94 吉本 航心 (5) 滝尾陸上 13
1組 14 3:41.98 大嶋 佑生 (5) 別府朝日陸上 14
1組 15 3:42.43 倉迫 諄 (5) 三光陸上 15
1組 16 3:42.77 立澤 幹太 (5) 三光陸上 16
1組 17 3:44.76 森山竜之介 (5) 日田ジュニア 17
1組 18 3:44.96 金木 稜空 (5) 豊後高田陸上 18
1組 19 3:45.02 西村 悠希 (5) きつきジュニア 19
1組 20 3:46.54 宮﨑 琥悠 (5) 大分中央陸上 20
1組 21 3:46.63 大石 駿斗 (5) 鴛野陸上 21
1組 22 3:49.78 宮野悠太郎 (5) 大分中央陸上 22
1組 23 3:52.60 中嶋 勇志 (5) くにさき 23
1組 24 3:52.63 岡崎 大智 (5) 挾間陸上 24

男子6年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 12.96 +0.6 q 岩男 昇空 (6) 大分中央陸上 1
1組 2 14.26 +0.6 永楽 晴三 (6) 日田ジュニア 10
1組 3 14.29 +0.6 小野 華咲 (6) 成迫陸上 11
1組 4 14.77 +0.6 大城響太郎 (6) 別府市陸上 17
1組 5 15.30 +0.6 渡辺 将大 (6) 渡町台陸上 23
1組 6 15.52 +0.6 亀井 大翔 (6) 臼杵ジュニア 27
1組 7 15.68 +0.6 安部蒼一郎 (6) 挾間陸上 32
1組 8 15.83 +0.6 谷川 優介 (6) 臼杵ジュニア 35
1組 9 16.69 +0.6 田中 宏樹 (6) 佐伯陸上 38
2組 1 13.41 +0.1 q 坂本 一樹 (6) 佐伯わくわく 2
2組 2 13.77 +0.1 q 関 大樹 (6) 別府朝日陸上 3
2組 3 14.03 +0.1 q 高木煌之介 (6) 日田ジュニア 8
2組 4 14.45 +0.1 越海 翔太 (6) きつきジュニア 16
2組 5 15.13 +0.1 藤本 泰周 (6) 別府市陸上 21
2組 6 15.13 +0.1 栗林 創太 (6) ななせ陸上 21
2組 7 15.63 +0.1 杉田 駿翔 (6) 弥生陸上 31
2組 8 15.76 +0.1 田口 雄士 (6) 滝尾陸上 33
3組 1 13.83 +0.1 q 久富 悠翔 (6) 大分中央陸上 4
3組 2 13.89 +0.1 q 宮崎 翔太 (6) 日田ジュニア 5
3組 3 14.44 +0.1 林 竜之心 (6) 中津陸上 15
3組 4 15.35 +0.1 吉田 明杜 (6) 臼杵ジュニア 24
3組 5 15.45 +0.1 廣末 一汰 (6) 別府朝日陸上 25
3組 6 15.49 +0.1 大平原聖那 (6) 中津陸上 26
3組 7 15.59 +0.1 小野龍之介 (6) 日田ジュニア 29
3組 8 16.69 +0.1 久米 晴斗 (6) AC佐伯 38
4組 1 13.95 +0.0 q 岡野 俊輔 (6) 臼杵ジュニア 7
4組 2 14.08 +0.0 中川 璃矩 (6) 大分中央陸上 9
4組 3 14.37 +0.0 祖田 尚輝 (6) ななせ陸上 14
4組 4 14.83 +0.0 小野 大遥 (6) 鴛野陸上 18
4組 5 14.94 +0.0 後藤 広大 (6) 滝尾陸上 19
4組 6 15.58 +0.0 牧 拓夢 (6) 別府市陸上 28
4組 7 15.61 +0.0 渡辺 和亮 (6) 別府朝日陸上 30
4組 8 18.25 +0.0 佐藤 優成 (6) 中津陸上 41
5組 1 13.92 +0.0 q 佐藤 泰成 (6) 日田ジュニア 6
5組 2 14.30 +0.0 江藤 明輝 (6) 中津陸上 12
5組 3 14.34 +0.0 河合 敏斗 (6) 弥生陸上 13
5組 4 15.03 +0.0 河野 維冴 (6) AC佐伯 20
5組 5 15.80 +0.0 中村 優斗 (6) 日田ジュニア 34
5組 6 15.84 +0.0 大戸 基暉 (6) 大在かけっ子 36
5組 7 16.49 +0.0 池田 健哉 (6) ななせ陸上 37
5組 8 16.83 +0.0 出口 純世 (6) 大分中央陸上 40

男子6年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 13.20 +0.0 岩男 昇空 (6) 大分中央陸上 1
1組 2 13.61 +0.0 坂本 一樹 (6) 佐伯わくわく 2
1組 3 13.93 +0.0 久富 悠翔 (6) 大分中央陸上 3
1組 4 14.04 +0.0 関 大樹 (6) 別府朝日陸上 4
1組 5 14.06 +0.0 佐藤 泰成 (6) 日田ジュニア 5
1組 6 14.11 +0.0 岡野 俊輔 (6) 臼杵ジュニア 6
1組 7 14.14 +0.0 宮崎 翔太 (6) 日田ジュニア 7
1組 8 14.24 +0.0 高木煌之介 (6) 日田ジュニア 8

男子6年 1000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 3:26.31 住本 由孝 (6) 大分中央陸上 10
1組 2 3:29.65 吉村 隼 (6) 院内陸上 12
1組 3 3:31.63 吉武 都吾 (6) くにさき 13
1組 4 3:32.02 吉武 乃吾 (6) くにさき 14
1組 5 3:37.24 松野 雄生 (6) 久住ジュニア 16
1組 6 3:41.02 高津 駿斗 (6) 佐伯陸上 18
1組 7 3:41.25 岩本 拓真 (6) 別府市陸上 19
1組 8 3:45.66 大場 怜 (6) 挾間陸上 22
1組 9 3:46.27 中島 楓生 (6) 三光陸上 23
1組 10 3:51.68 中野 舞斗 (6) 弥生陸上 24
1組 11 3:54.45 野村 隼斗 (6) AC佐伯 25
1組 12 3:56.90 石山 玄章 (6) 豊後高田陸上 26
1組 13 3:57.86 大塚 晴貴 (6) 別府朝日陸上 27
1組 14 3:59.76 清杉 陸人 (6) 院内陸上 28
1組 15 4:18.50 戸上 晴登 (6) 院内陸上 30
1組 DNS 渡邊 蒼汰 (6) 久住ジュニア
2組 1 3:08.84 三宅 翔斗 (6) 豊後高田陸上 1
2組 2 3:10.38 岡本 凌弥 (6) 大分中央陸上 2
2組 3 3:10.88 原田 紳助 (6) 日田ジュニア 3
2組 4 3:13.17 林 暉大 (6) 滝尾陸上 4
2組 5 3:18.27 工藤 崚 (6) 大分中央陸上 5
2組 6 3:20.31 田代 晃基 (6) 玖珠ジュニア 6
2組 7 3:20.69 三ノ丸虎之介 (6) 三光陸上 7
2組 8 3:21.08 翁長 良冴 (6) 滝尾陸上 8
2組 9 3:24.45 松本 凱聖 (6) 三光陸上 9
2組 10 3:29.18 龍 瑛翔 (6) 滝尾陸上 11
2組 11 3:34.13 増野 遙馬 (6) ななせ陸上 15
2組 12 3:38.39 工藤 陸 (6) 大分中央陸上 17
2組 13 3:44.12 時田 大輝 (6) 三光陸上 20
2組 14 3:45.54 荒巻 大貴 (6) 久住ジュニア 21
2組 15 4:04.00 石川 翔 (6) 豊後高田陸上 29

男子3・4年 4×100mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 1:04.82 星田貫太朗(4)
中矢 匠眞(4)
野尻 匠真(4)
石榑颯汰朗(4)
大分中央陸上B 7
1組 2 1:07.65 友成善太郎(4)
藤垣 慶伍(3)
中山田蒼汰(3)
徳永 星那(4)
豊後高田陸上A 14
1組 3 1:07.81 田中 大翔(3)
山下 瑛士(3)
河野 泰拓(4)
郷司 雄大(4)
くにさき 15
1組 4 1:08.29 國廣 太洋(3)
宮崎 良(4)
高橋 天(3)
井上 煌己(4)
別府朝日陸上A 17
1組 5 1:10.47 川本 侑(4)
亀山 漸芯(4)
東 奏一郎(4)
八木 拓実(3)
佐伯陸上B 20
1組 6 1:11.04 長野 零央(4)
後藤 俊輔(4)
阿南 率(3)
桑原 亜門(4)
臼杵ジュニアC 22
1組 7 1:11.45 阿南 旺佑(4)
三浦 武大(3)
河面 青空(4)
井河 暁翔(4)
三重町陸上B 23
2組 1 1:03.28 塩月 來夢(3)
廣瀨心太郎(3)
堀田 大河(4)
河野 晴翔(3)
佐伯わくわく 4
2組 2 1:04.91 小畑 春太(3)
大村 春太(4)
梶原 光稀(4)
嶋﨑 太一(4)
大在かけっ子A 8
2組 3 1:05.74 立脇 蒼惟(4)
岩尾 優希(4)
有徳 迦恩(3)
平野 遥斗(4)
きつきジュニアA 10
2組 4 1:05.84 高橋 櫂(4)
祖父江和志(4)
安東 雅晴(3)
本田 千真(4)
臼杵ジュニアB 11
2組 5 1:07.82 山口 史恩(4)
伊藤 匡吾(4)
小川 龍悟(4)
熊井 浩光(4)
豊後高田陸上B 16
2組 6 1:09.07 長谷川晴人(3)
植木夢生斗(3)
谷口 聖紘(3)
利光 航琉(3)
大分中央陸上C 18
2組 DNS 別府朝日陸上B 別府朝日陸上
3組 1 1:02.61 河内 允希(4)
管谷 拓海(4)
一宮虎ノ介(4)
花田 流衣(4)
佐伯陸上A 3
3組 2 1:04.17 小川 陽彩(4)
小野 輝(4)
東 佑樹(4)
辰本 可成(3)
臼杵ジュニアA 6
3組 3 1:05.10 日高 文誠(4)
牧野 晃大(4)
山崎 大空(4)
宮本 晃(4)
AC佐伯A 9
3組 4 1:07.12 富川 悠真(3)
園田良威輝(4)
佐藤 海斗(3)
河野 光佑(4)
挾間陸上 13
3組 5 1:09.67 通山 一翔(3)
手嶋 竜暉(4)
一丸未来斗(4)
齊藤 凛(3)
きつきジュニアB 19
3組 6 1:10.56 平林 照輝(4)
安藤 駿作(4)
穴井 光希(4)
山神 拓也(4)
大在かけっ子B 21
3組 7 1:14.93 三宅 羽琉(3)
坂本伊葡希(4)
宇藤 煌基(3)
金木 大河(4)
豊後高田陸上C 27
3組 DNS 大分中央陸上D 大分中央陸上
4組 1 59.96 末﨑 賢光(4)
野々下 輝(4)
國司 海斗(4)
上村 翔迦(4)
大分中央陸上A 1
4組 2 1:01.47 前原 陸仁(4)
吉本 玲音(4)
野田 将志(4)
高橋壮太朗(4)
滝尾陸上 2
4組 3 1:03.39 柴田 喜望(4)
岩尾 颯翔(4)
福井 優友(4)
脇坂承太郎(4)
別府市陸上 5
4組 4 1:06.35 渡邉 将旦(4)
高山 紘人(4)
高木 敦史(4)
渡邉 裕斗(4)
三重町陸上A 12
4組 5 1:12.51 金岡 初樹(3)
河野 宅摩(3)
田中 遥絆(3)
青木 荘賢(3)
豊後高田陸上D 24
4組 6 1:12.62 中山 悠生(4)
姫野 陽斗(3)
政田 颯士(4)
有田 悠真(4)
大在かけっ子C 25
4組 7 1:13.43 葛城 真平(3)
村上 晴大(4)
那須 優樹(4)
葛城 一平(4)
鴛野陸上 26
4組 8 1:14.95 木本 透雅(4)
薬師寺一皇(3)
木許 颯明(3)
宇戸田雄介(4)
AC佐伯B 28

男子5・6年 80mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 13.14 +0.6 q 村田 晴 (6) 臼杵ジュニア 1
1組 2 16.07 +0.6 q 清家 理樹 (6) 渡町台陸上 4
1組 3 17.42 +0.6 q 秋山 心 (5) 大在かけっ子 7
1組 4 18.32 +0.6 q 甲斐 風満 (5) 鴛野陸上 8
1組 5 18.71 +0.6 平川 信 (6) 渡町台陸上 11
1組 6 18.82 +0.6 佐藤 陽太 (5) 三重町陸上 12
2組 1 13.68 -0.4 q 財津 輝也 (6) 大分中央陸上 2
2組 2 14.27 -0.4 q 桃園 士輝 (6) 大在かけっ子 3
2組 3 16.32 -0.4 q 中尾 伊織 (6) 渡町台陸上 5
2組 4 16.62 -0.4 q 安部 太晴 (5) 滝尾陸上 6
2組 5 18.37 -0.4 羽田 碧 (6) 臼杵ジュニア 9
2組 6 18.66 -0.4 河野 天翔 (5) 鴛野陸上 10
2組 7 19.39 -0.4 衛藤 康佑 (6) 渡町台陸上 13

男子5・6年 80mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 13.13 +0.0 村田 晴 (6) 臼杵ジュニア 1
1組 2 14.86 +0.0 桃園 士輝 (6) 大在かけっ子 2
1組 3 15.92 +0.0 清家 理樹 (6) 渡町台陸上 3
1組 4 16.45 +0.0 中尾 伊織 (6) 渡町台陸上 4
1組 5 16.64 +0.0 安部 太晴 (5) 滝尾陸上 5
1組 6 17.09 +0.0 秋山 心 (5) 大在かけっ子 6
1組 7 18.22 +0.0 甲斐 風満 (5) 鴛野陸上 7
1組 DNS 財津 輝也 (6) 大分中央陸上

男子5・6年 4×100mR 予選

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 56.32 q 亀井 大翔(6)
村田 晴(6)
藤井 和人(6)
岡野 俊輔(6)
臼杵ジュニアA 4
1組 2 58.23 q 工藤 陸(6)
安心院大渡(6)
藤本 泰周(6)
大城響太郎(6)
別府市陸上A 6
1組 3 59.12 林 暉大(6)
佐土原悠人(5)
貝沼 晃啓(5)
後藤 広大(6)
滝尾陸上B 11
1組 4 59.75 工藤 陸(6)
福田 七星(5)
清田 知希(5)
川野 剛輝(5)
大分中央陸上B 14
1組 5 1:00.09 大平原聖那(6)
林 竜之心(6)
佐藤 優成(6)
江藤 明輝(6)
中津陸上 15
1組 6 1:04.30 小森 翠大(5)
丸山 勘太(5)
石川 豪(6)
長田 滉翔(6)
豊後高田陸上B 27
1組 AC佐伯C
2組 1 54.75 q 佐藤 伶斗(5)
財津 輝也(6)
中川 璃矩(6)
久富 悠翔(6)
大分中央陸上A 3
2組 2 58.79 q 増野 遙馬(6)
祖田 尚輝(6)
池田 健哉(6)
栗林 創太(6)
ななせ陸上 7
2組 3 59.17 山下 颯斗(6)
三浦 蒼太(5)
中嶋 勇志(5)
井門 直哉(5)
くにさき 12
2組 4 1:00.88 臼杵ジュニアB 17
2組 5 1:00.89 有田 湊(6)
内宮 来斗(5)
佐藤 陽太(5)
川邊 智太(5)
三重町陸上 18
2組 6 1:02.52 久米 晴斗(6)
三浦 涼介(6)
中村 行成(6)
藤川 柊星(6)
AC佐伯B 23
2組 7 1:04.87 吉村 隼(6)
清杉 陸人(6)
戸上 晴登(6)
北 竜彦(6)
院内陸上 28
2組 DQ 57.92 廣末 一汰(6)
宮崎 大彰(5)
中川 璃音(5)
関 大樹(6)
別府朝日陸上A
3組 1 54.15 q 宮崎 翔太(6)
佐藤 泰成(6)
高木煌之介(6)
永楽 晴三(6)
日田ジュニア 1
3組 2 58.81 q 瀬口 伊吹(6)
後藤 聖(6)
高野 滉人(6)
河野 維冴(6)
AC佐伯A 8
3組 3 58.85 山路 朔(5)
神野 想来(6)
山本倫太朗(5)
花田留那登(6)
佐伯陸上 9
3組 4 1:01.24 大塚 晴貴(6)
大嶋 佑生(5)
渡辺 和亮(6)
小畑 優真(6)
別府朝日陸上B 19
3組 5 1:01.64 越海 翔太(6)
伊東 択真(6)
有徳 利恩(5)
西村 悠希(5)
きつきジュニア 21
3組 6 1:02.61 大石 駿斗(5)
安藤 隼汰(5)
甲斐 風満(5)
柳澤 龍希(5)
鴛野陸上 24
3組 7 1:03.39 岡崎 大智(5)
安部蒼一郎(6)
首藤 輝良(5)
日高 開斗(5)
挾間陸上 26
3組 8 1:06.97 中川 優(5)
石川 翔(6)
井上 大貴(5)
安東 大翔(5)
豊後高田陸上C 29
4組 1 54.38 q 佐伯 俊徳(5)
宮脇 英(5)
廣瀨康太郎(5)
坂本 一樹(6)
佐伯わくわく 2
4組 2 57.85 q 龍 瑛翔(6)
金田 桂太(5)
塩月 遥大(5)
佐藤 遥生(5)
滝尾陸上A 5
4組 3 58.95 林 叶和(5)
三宅 翔斗(6)
河野 圭吾(6)
水江 慶人(6)
豊後高田陸上A 10
4組 4 59.72 田中 法旭(5)
福良 吏温(5)
岩本 拓真(6)
牧 拓夢(6)
別府市陸上B 13
4組 5 1:00.84 大戸 基暉(6)
麻生 貫太(5)
秋山 心(5)
鹿野 旭(5)
大在かけっ子 16
4組 6 1:01.36 中尾 伊織(6)
清家 理樹(6)
平川 信(6)
渡辺 将大(6)
渡町台陸上 20
4組 7 1:02.36 中野 舞斗(6)
杉田 駿翔(6)
江藤 優都(6)
河合 敏斗(6)
弥生陸上 22
4組 8 1:03.13 永田 櫂音(5)
菅原 悠貴(5)
池山 千翔(5)
荒川 諒(5)
大分中央陸上C 25

男子5・6年 4×100mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 53.63 宮崎 翔太(6)
佐藤 泰成(6)
高木煌之介(6)
永楽 晴三(6)
日田ジュニア 1
1組 2 54.30 佐藤 伶斗(5)
財津 輝也(6)
中川 璃矩(6)
久富 悠翔(6)
大分中央陸上A 2
1組 3 54.50 佐伯 俊徳(5)
宮脇 英(5)
廣瀨康太郎(5)
坂本 一樹(6)
佐伯わくわく 3
1組 4 56.03 亀井 大翔(6)
村田 晴(6)
藤井 和人(6)
岡野 俊輔(6)
臼杵ジュニアA 4
1組 5 58.67 工藤 陸(6)
安心院大渡(6)
藤本 泰周(6)
大城響太郎(6)
別府市陸上A 5
1組 6 58.75 瀬口 伊吹(6)
後藤 聖(6)
高野 滉人(6)
河野 維冴(6)
AC佐伯A 6
1組 7 59.69 増野 遙馬(6)
祖田 尚輝(6)
池田 健哉(6)
栗林 創太(6)
ななせ陸上 7
1組 8 1:00.02 龍 瑛翔(6)
金田 桂太(5)
塩月 遥大(5)
佐藤 遥生(5)
滝尾陸上A 8

男子5・6年 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 1m25 安心院大渡 (6) 別府市陸上 1
1組 2 1m20 藤川 柊星 (6) AC佐伯 2
1組 3 1m15 後藤 聖 (6) AC佐伯 3
1組 4 1m10 三浦 涼介 (6) AC佐伯 4
1組 5 1m10 柏木 新太 (5) 挾間陸上 5

男子5・6年 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 4m24 +0.0 藤井 和人 (6) 臼杵ジュニア 1
1組 2 4m02 +0.0 佐藤 遥生 (5) 滝尾陸上 2
1組 3 3m94 +0.0 瀬口 伊吹 (6) AC佐伯 3
1組 4 3m85 -1.4 小畑 優真 (6) 別府朝日陸上 4
1組 5 3m83 +0.0 麻生 貫太 (5) 大在かけっ子 5
1組 6 3m80 -0.6 神野 想来 (6) 佐伯陸上 6
1組 7 3m70 -1.0 河野 圭吾 (6) 豊後高田陸上 7
1組 8 3m67 -1.4 水江 慶人 (6) 豊後高田陸上 8
1組 9 3m58 -1.0 伊東 択真 (6) きつきジュニア 9
1組 10 3m45 -1.9 小野 陸翔 (6) 渡町台陸上 10
1組 11 3m41 -0.9 石川 豪 (6) 豊後高田陸上 11
1組 12 3m36 -1.1 丸山 勘太 (5) 豊後高田陸上 12
1組 13 3m27 -0.7 川本 煌 (6) 佐伯陸上 13
1組 14 3m25 -1.1 工藤 陸 (6) 別府市陸上 14
1組 15 3m13 -0.9 染矢 大樹 (5) 佐伯わくわく 15
1組 16 3m02 -1.2 小森 翠大 (5) 豊後高田陸上 16
1組 17 2m99 -1.0 北 竜彦 (6) 院内陸上 17
1組 18 2m91 -1.0 首藤 輝良 (5) 挾間陸上 18
1組 19 2m67 -0.9 田原 寛大 (5) 大在かけっ子 19
1組 20 2m29 +0.0 井上 大貴 (5) 豊後高田陸上 20

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 46m19 高野 滉人 (6) AC佐伯 1
1組 2 41m62 野田慎一郎 (6) 滝尾陸上 2
1組 3 41m54 福原 郁真 (5) AC佐伯 3
1組 4 40m28 工藤 大介 (5) 弥生陸上 4
1組 5 40m11 安東 大翔 (5) 豊後高田陸上 5
1組 6 39m85 山下 颯斗 (6) くにさき 6
1組 7 39m41 杉田 賢哉 (6) 別府市陸上 7
1組 8 37m76 林 叶和 (5) 豊後高田陸上 8
1組 9 37m42 萱島虎太郎 (6) くにさき 9
1組 10 36m12 江藤 優都 (6) 弥生陸上 10
1組 11 35m79 金上 智志 (5) AC佐伯 11
1組 12 35m66 三股 洋平 (6) 渡町台陸上 12
1組 13 34m12 藤島 裕己 (6) 大在かけっ子 13
1組 14 33m98 清田 知希 (5) 大分中央陸上 14
1組 15 33m28 中村 行成 (6) AC佐伯 15
1組 16 33m12 花田留那登 (6) 佐伯陸上 16
1組 17 32m99 内宮 来斗 (5) 三重町陸上 17
1組 18 32m94 大石 悠真 (6) 渡町台陸上 18
1組 19 32m34 山下 航世 (6) 渡町台陸上 19
1組 20 31m87 有田 湊 (6) 三重町陸上 20
1組 21 29m67 長田 滉翔 (6) 豊後高田陸上 21
1組 22 28m12 袖 悠里 (6) AC佐伯 22
1組 23 27m69 川邊 智太 (5) 三重町陸上 23
1組 24 25m58 垣迫 雅侑 (6) くにさき 24

2017 大分県小学交流 【女子】結果・速報

3年女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 17.94 +0.8 大前咲奈浬 (3) 佐伯陸上 14
1組 2 18.05 +0.8 難波 柚葉 (3) くにさき 16
1組 3 18.09 +0.8 西谷 柚花 (3) 院内陸上 19
1組 4 18.62 +0.8 柴田 歌音 (3) 三重町陸上 27
1組 5 18.64 +0.8 三浦 心捺 (3) くにさき 28
1組 6 18.98 +0.8 友永きらら (3) 滝尾陸上 31
1組 7 19.43 +0.8 佐藤 由羽 (3) 三重町陸上 35
1組 8 20.35 +0.8 岩本 羽未 (3) 成迫陸上 38
2組 1 17.56 +0.6 阿部 絢音 (3) 大在かけっ子 9
2組 2 17.72 +0.6 岡田 夕凜 (3) くにさき 12
2組 3 18.07 +0.6 安部 遥 (3) 豊後高田陸上 18
2組 4 18.10 +0.6 佐藤 めい (3) きつきジュニア 20
2組 5 19.55 +0.6 神田菜々子 (3) 鴛野陸上 36
2組 6 19.82 +0.6 高木 海音 (3) 別府市陸上 37
2組 7 21.09 +0.6 工藤 俐子 (3) 鴛野陸上 39
2組 DNS 三重野 結 (3) くにさき
3組 1 17.37 +0.8 松崎 杏菜 (3) くにさき 6
3組 2 18.18 +0.8 加藤 心春 (3) きつきジュニア 22
3組 3 18.34 +0.8 伊藤ひなた (3) くにさき 24
3組 4 18.47 +0.8 黒岩 南李 (3) 成迫陸上 25
3組 5 18.76 +0.8 川野 琴音 (3) 大在かけっ子 30
3組 6 19.19 +0.8 杉本 紗夢 (3) AC佐伯 32
3組 7 19.26 +0.8 伊藤 愛梨 (3) 大分中央陸上 33
3組 8 19.30 +0.8 田原 百萌 (3) 大分中央陸上 34
4組 1 17.44 -0.1 松林 璃子 (3) くにさき 7
4組 2 17.70 -0.1 池永 虹美 (3) 滝尾陸上 11
4組 3 17.96 -0.1 荒木 美月 (3) 大分中央陸上 15
4組 4 18.06 -0.1 小庄 絢渚 (3) くにさき 17
4組 5 18.16 -0.1 佐藤 亜虹 (3) 大分中央陸上 21
4組 6 18.21 -0.1 池田 絢香 (3) 成迫陸上 23
4組 7 18.48 -0.1 大石 唯莉 (3) 鴛野陸上 26
4組 8 18.74 -0.1 野川瑛里華 (3) 玖珠ジュニア 29
5組 1 16.22 +0.1 久積彌耶祢 (3) 日田ジュニア 1
5組 2 16.31 +0.1 佐藤 凜 (3) 別府朝日陸上 2
5組 3 16.47 +0.1 佐藤 凛 (3) 滝尾陸上 3
5組 4 16.53 +0.1 穴井 芽衣 (3) 玖珠ジュニア 4
5組 5 17.03 +0.1 広瀬 朱莉 (3) 大分中央陸上 5
5組 6 17.47 +0.1 坂本衣緒理 (3) 成迫陸上 8
5組 7 17.69 +0.1 杉田 晴香 (3) 大分中央陸上 10
5組 8 17.90 +0.1 米田 葉音 (3) 大分中央陸上 13
5組 DNS 野上 結乃 (3) くにさき

3年女子 1000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 3:35.73 三ノ丸果音 (3) 三光陸上 1
1組 2 3:51.91 小野 綾香 (3) 滝尾陸上 2
1組 3 4:02.50 龍淵 心美 (3) 成迫陸上 3
1組 4 4:04.00 三浦 彩夢 (3) 滝尾陸上 4
1組 5 4:06.05 吉村 彩希 (3) 院内陸上 5
1組 6 4:06.43 日高 萌乃 (3) 挾間陸上 6
1組 7 4:09.46 菅 桜心 (3) AC佐伯 7
1組 8 4:10.10 矢野 桃 (3) 渡町台陸上 8
1組 9 4:12.98 上野 遙夏 (3) くにさき 9
1組 10 4:14.06 呉 安捺 (3) 久住ジュニア 10
1組 11 4:16.77 松本 心結 (3) AC佐伯 11
1組 12 4:23.26 長野 真奈 (3) 鴛野陸上 12
1組 13 4:29.01 建野 結衣 (3) 挾間陸上 13
1組 14 4:30.74 岡崎 愛乃 (3) 挾間陸上 14
1組 15 4:32.86 松下こはな (3) 渡町台陸上 15
1組 16 4:53.50 田中 日葵 (3) 鴛野陸上 16

女子4年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 16.35 +0.0 嶋末 結心 (4) 三重町陸上 13
1組 2 16.58 +0.0 和田 百花 (4) ななせ陸上 19
1組 3 17.15 +0.0 堤 海音 (4) 日田ジュニア 36
1組 4 17.30 +0.0 飯倉 心音 (4) わさだ夢 38
1組 5 17.72 +0.0 石川真菜香 (4) 院内陸上 45
1組 6 18.73 +0.0 川邊 桃 (4) 三重町陸上 56
1組 7 19.25 +0.0 畑野 絢萌 (4) くにさき 59
1組 8 19.78 +0.0 後藤 美空 (4) 久住ジュニア 60
1組 9 20.64 +0.0 梶原那南海 (4) 大分中央陸上 61
2組 1 16.72 +0.0 西谷 美桜 (4) 院内陸上 23
2組 2 16.96 +0.0 岡野 結菜 (4) くにさき 31
2組 3 17.86 +0.0 伊藤 芽生 (4) 三重町陸上 46
2組 4 17.96 +0.0 足達 菜月 (4) 久住ジュニア 47
2組 5 18.03 +0.0 岩本 未来 (4) 別府市陸上 49
2組 6 18.36 +0.0 東 花帆 (4) くにさき 50
2組 7 18.62 +0.0 片山 凛咲 (4) ななせ陸上 53
2組 DNS 中根 千夏 (4) 大分中央陸上
3組 1 17.04 +0.0 二宮 凛 (4) きつきジュニア 34
3組 2 17.49 +0.0 護城 照香 (4) 豊後高田陸上 42
3組 3 18.01 +0.0 安東 桃花 (4) 大在かけっ子 48
3組 4 18.40 +0.0 佐藤 亜美 (4) 臼杵ジュニア 51
3組 5 18.67 +0.0 鶴岡 萌愛 (4) 弥生陸上 55
3組 6 18.77 +0.0 竹永 佳純 (4) 滝尾陸上 57
3組 7 18.98 +0.0 藤井ももか (4) AC佐伯 58
3組 DNS 小代 葉月 (4) 大分中央陸上
4組 1 16.82 +0.3 入江 仁香 (4) 別府市陸上 26
4組 2 17.01 +0.3 石井 美羽 (4) 別府市陸上 33
4組 3 17.15 +0.3 井元 柊花 (4) 滝尾陸上 36
4組 4 17.38 +0.3 上田 愛華 (4) 臼杵ジュニア 40
4組 5 17.43 +0.3 大山 桃子 (4) きつきジュニア 41
4組 6 17.59 +0.3 大平原優奈 (4) 中津陸上 44
4組 7 18.40 +0.3 中道 友愛 (4) 大在かけっ子 51
4組 8 18.64 +0.3 加藤萌々子 (4) 成迫陸上 54
5組 1 16.42 +0.6 常廣 美心 (4) 豊後高田陸上 16
5組 2 16.56 +0.6 大塚 都子 (4) きつきジュニア 18
5組 3 16.64 +0.6 竹元日奈子 (4) 別府市陸上 21
5組 4 16.81 +0.6 石川 未菜 (4) 大分中央陸上 25
5組 5 16.95 +0.6 大野 純奈 (4) 別府市陸上 30
5組 6 17.34 +0.6 岡田 朋遥 (4) 大分中央陸上 39
5組 7 17.54 +0.6 陶山なつき (4) 臼杵ジュニア 43
5組 DNS 安部 咲希 (4) 挾間陸上
6組 1 15.85 +0.0 安部 侃奈 (4) 佐伯わくわく 9
6組 2 16.58 +0.0 吉田 味伶 (4) 臼杵ジュニア 19
6組 3 16.64 +0.0 小川 らん (4) 大分中央陸上 21
6組 4 16.80 +0.0 森本 遥凪 (4) 日田ジュニア 24
6組 5 16.92 +0.0 坂東 夢里 (4) AC佐伯 28
6組 6 16.94 +0.0 狩生 みこ (4) 弥生陸上 29
6組 7 16.98 +0.0 松本 梗花 (4) 佐伯わくわく 32
6組 8 17.13 +0.0 嶋﨑 帆香 (4) 大分中央陸上 35
7組 1 15.14 +0.1 佐藤 梨央 (4) 大分中央陸上 2
7組 2 15.76 +0.1 桑原 結衣 (4) 大分中央陸上 7
7組 3 15.82 +0.1 石橋 桃花 (4) 臼杵ジュニア 8
7組 4 16.37 +0.1 髙倉 朱里 (4) 大分中央陸上 14
7組 5 16.38 +0.1 河野 美碧 (4) 別府朝日陸上 15
7組 6 16.55 +0.1 田中 杏佳 (4) 日田ジュニア 17
7組 7 16.88 +0.1 小野菜々花 (4) 佐伯わくわく 27
8組 1 14.98 +0.5 藤原 千櫻 (4) 別府朝日陸上 1
8組 2 15.19 +0.5 堀尾 采愛 (4) 大在かけっ子 3
8組 3 15.26 +0.5 小島 菜望 (4) 佐伯わくわく 4
8組 4 15.54 +0.5 平岡 美咲 (4) 臼杵ジュニア 5
8組 5 15.62 +0.5 梅山 莉菜 (4) 日田ジュニア 6
8組 6 15.88 +0.5 古矢 心琴 (4) AC佐伯 10
8組 7 15.88 +0.5 吉武 萌花 (4) 大分中央陸上 10
8組 8 15.89 +0.5 若杉 杏花 (4) 別府朝日陸上 12

女子4年 1000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 3:24.35 NGR 津末くるみ (4) 滝尾陸上 1
1組 2 3:33.78 酒井ななみ (4) 滝尾陸上 2
1組 3 3:42.66 賀籠六冴英 (4) 久住ジュニア 3
1組 4 3:47.05 時田 陽莉 (4) 三光陸上 4
1組 5 3:47.21 護城 慧香 (4) 豊後高田陸上 5
1組 6 3:48.43 藤本 心優 (4) 滝尾陸上 6
1組 7 3:48.88 高野 愛子 (4) 三光陸上 7
1組 8 3:49.93 堂原 一華 (4) ななせ陸上 8
1組 9 3:49.94 渡邉 優菜 (4) 久住ジュニア 9
1組 10 3:53.96 三ノ丸愛音 (4) 三光陸上 10
1組 11 3:54.12 衛藤 明花 (4) 玖珠ジュニア 11
1組 12 4:02.83 渡辺 夕夏 (4) くにさき 12
1組 13 4:03.25 首藤 心晴 (4) 挾間陸上 13
1組 14 4:05.79 小野 杏哩 (4) AC佐伯 14
1組 15 4:07.10 山下 由珠 (4) 滝尾陸上 15
1組 16 4:07.59 後藤 優花 (4) 大分中央陸上 16
1組 17 4:10.74 水江 紗久 (4) 豊後高田陸上 17
1組 18 4:11.62 田代 莉香 (4) 玖珠ジュニア 18
1組 19 4:13.42 中川 杏 (4) 三光陸上 19

女子5年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 14.17 +0.0 q 中山 未結 (5) 大在かけっ子 2
1組 2 15.50 +0.0 平尾 咲季 (5) 別府市陸上 9
1組 3 16.13 +0.0 保月 奈緒 (5) 大分中央陸上 15
1組 4 16.45 +0.0 川野 里恋 (5) 玖珠ジュニア 21
1組 5 16.70 +0.0 小島 百葉 (5) AC佐伯 33
1組 6 17.00 +0.0 横山 未有 (5) 別府市陸上 40
1組 7 17.49 +0.0 松岡紗也葉 (5) 大分中央陸上 46
1組 8 17.50 +0.0 上金 千鶴 (5) 大分中央陸上 47
2組 1 15.00 +0.0 q 久積紗乃迦 (5) 日田ジュニア 7
2組 2 15.92 +0.0 滝口 加奈 (5) 大分中央陸上 12
2組 3 16.27 +0.0 池上 璃胡 (5) 中津陸上 17
2組 4 16.44 +0.0 野﨑 結衣 (5) 滝尾陸上 20
2組 5 16.56 +0.0 工藤 万穂 (5) 玖珠ジュニア 28
2組 6 16.62 +0.0 友永こころ (5) 滝尾陸上 30
2組 7 17.47 +0.0 八木 彩子 (5) 佐伯陸上 45
2組 8 18.07 +0.0 岡村 凛花 (5) 大分中央陸上 49
3組 1 14.09 +0.0 q 後藤 若奈 (5) 大分中央陸上 1
3組 2 16.01 +0.0 江藤 柚夏 (5) 中津陸上 14
3組 3 16.13 +0.0 辰本 ゆり (5) 臼杵ジュニア 15
3組 4 16.41 +0.0 上本 琉依 (5) 別府市陸上 19
3組 5 16.58 +0.0 佐藤 麻菜 (5) 臼杵ジュニア 29
3組 6 16.88 +0.0 山田紫風美 (5) AC佐伯 37
3組 7 17.07 +0.0 藤本 純怜 (5) 大分中央陸上 41
3組 8 17.29 +0.0 幸野 七菜 (5) 挾間陸上 44
3組 9 19.38 +0.0 神田 優奈 (5) 鴛野陸上 51
4組 1 14.30 +0.0 q 高畑 結月 (5) 別府市陸上 3
4組 2 14.84 +0.0 q 三橋 小桜 (5) 大分中央陸上 5
4組 3 15.94 +0.0 高司 遥楓 (5) 弥生陸上 13
4組 4 16.46 +0.0 上杉 葵唯 (5) 大分中央陸上 22
4組 5 16.55 +0.0 中野 美羽 (5) 弥生陸上 25
4組 6 16.65 +0.0 江藤 絆 (5) 臼杵ジュニア 31
4組 7 17.13 +0.0 岳尾 おと (5) 玖珠ジュニア 43
4組 8 18.19 +0.0 川口 叶姫 (5) 別府市陸上 50
4組 DNS 山本 理央 (5) 成迫陸上
5組 1 14.91 +0.0 q 由利 凛 (5) 大分中央陸上 6
5組 2 15.32 +0.0 q 穴井 沙希 (5) 玖珠ジュニア 8
5組 3 15.52 +0.0 河田 留実 (5) 別府市陸上 10
5組 4 16.40 +0.0 利光 春花 (5) 成迫陸上 18
5組 5 16.55 +0.0 野木村小菊 (5) 別府市陸上 25
5組 6 16.65 +0.0 漆間あゆみ (5) わさだ夢 31
5組 7 16.79 +0.0 竹本 佳奈 (5) くにさき 35
5組 8 16.93 +0.0 三好 澪 (5) 滝尾陸上 39
5組 9 17.82 +0.0 小野菜々夏 (5) AC佐伯 48
6組 1 14.73 +0.2 q 神徳 美香 (5) 大分中央陸上 4
6組 2 15.64 +0.2 利光 朱音 (5) 別府朝日陸上 11
6組 3 16.48 +0.2 吉武 柚乃 (5) 別府朝日陸上 23
6組 4 16.54 +0.2 塩月ひかり (5) AC佐伯 24
6組 5 16.55 +0.2 梶原里央奈 (5) 日田ジュニア 25
6組 6 16.74 +0.2 目原 弥実 (5) 臼杵ジュニア 34
6組 7 16.84 +0.2 津留 愛恵 (5) 中津陸上 36
6組 8 16.88 +0.2 伊藤 來未 (5) くにさき 37
6組 9 17.10 +0.2 後藤 七望 (5) 久住ジュニア 42

女子5年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 14.11 +0.0 後藤 若奈 (5) 大分中央陸上 1
1組 2 14.19 +0.0 中山 未結 (5) 大在かけっ子 2
1組 3 14.41 +0.0 高畑 結月 (5) 別府市陸上 3
1組 4 14.77 +0.0 神徳 美香 (5) 大分中央陸上 4
1組 5 14.98 +0.0 三橋 小桜 (5) 大分中央陸上 5
1組 6 15.05 +0.0 由利 凛 (5) 大分中央陸上 6
1組 7 15.08 +0.0 久積紗乃迦 (5) 日田ジュニア 7
1組 8 15.13 +0.0 穴井 沙希 (5) 玖珠ジュニア 8

女子5年 1000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 3:19.20 福山 友菜 (5) 滝尾陸上 1
1組 2 3:27.39 西 菜々美 (5) 三光陸上 2
1組 3 3:38.71 鎧坂 咲和 (5) 中津楽走倶楽部 3
1組 4 3:44.96 園田 紗也 (5) 三光陸上 4
1組 5 3:49.62 佐藤 純麗 (5) 滝尾陸上 5
1組 6 3:57.30 萩原こころ (5) 滝尾陸上 6
1組 7 3:58.71 富川 真依 (5) 挾間陸上 7
1組 8 4:15.36 野川 愛華 (5) 玖珠ジュニア 8

女子6年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 13.12 -0.2 q 大林 璃音 (6) 大分中央陸上 1
1組 2 15.02 -0.2 阿南 涼花 (6) 別府市陸上 12
1組 3 15.38 -0.2 中島 実香 (6) 日田ジュニア 17
1組 4 16.05 -0.2 片山 愛理 (6) ななせ陸上 28
1組 5 16.11 -0.2 小川 鈴葉 (6) 滝尾陸上 30
1組 6 16.97 -0.2 高田 ノア (6) 佐伯陸上 43
1組 7 18.36 -0.2 津﨑 美涼 (6) 大在かけっ子 46
1組 8 18.44 -0.2 田川 聡子 (6) くにさき 47
1組 9 18.44 -0.2 小泉 月花 (6) 渡町台陸上 47
2組 1 13.19 +0.0 q 末﨑 七実 (6) 大分中央陸上 2
2組 2 15.02 +0.0 羽野 留奈 (6) 別府市陸上 12
2組 3 15.42 +0.0 児玉ひなた (6) AC佐伯 19
2組 4 15.78 +0.0 栗﨑 春華 (6) 判田すこやか 24
2組 5 16.14 +0.0 上野 史 (6) 玖珠ジュニア 32
2組 6 16.52 +0.0 高田 若菜 (6) 別府朝日陸上 39
2組 7 16.79 +0.0 清水 梨音 (6) 渡町台陸上 42
2組 8 18.13 +0.0 加藤日菜子 (6) 成迫陸上 45
3組 1 13.49 +0.3 q 前田 樹李 (6) 大分中央陸上 3
3組 2 14.68 +0.3 q 久留主麻璃愛 (6) 判田すこやか 7
3組 3 14.86 +0.3 江藤 愛栞 (6) わさだ夢 8
3組 4 14.87 +0.3 加藤 希星 (6) 別府市陸上 10
3組 5 15.44 +0.3 塚崎 若菜 (6) 滝尾陸上 20
3組 6 15.56 +0.3 森 一沙 (6) 玖珠ジュニア 23
3組 7 16.12 +0.3 於久 花鈴 (6) 中津陸上 31
3組 8 16.39 +0.3 藤井 夕逢 (6) 滝尾陸上 35
4組 1 13.91 +0.0 q 木津ほのか (6) 鴛野陸上 5
4組 2 15.23 +0.0 松川 紗希 (6) 大分中央陸上 14
4組 3 15.23 +0.0 林 葵 (6) 判田すこやか 14
4組 4 15.51 +0.0 後藤 唯 (6) 久住ジュニア 22
4組 5 16.35 +0.0 田中 美那 (6) 豊後高田陸上 34
4組 6 16.47 +0.0 谷本 優奈 (6) 別府朝日陸上 37
4組 7 16.48 +0.0 平田 菜緒 (6) 久住ジュニア 38
4組 8 16.56 +0.0 穴見 凜咲 (6) 大在かけっ子 40
5組 1 14.00 +0.0 q 佐藤 なな (6) 大分中央陸上 6
5組 2 14.86 +0.0 q 足立里嘉子 (6) 滝尾陸上 8
5組 3 15.41 +0.0 佐藤 心音 (6) 挾間陸上 18
5組 4 15.78 +0.0 浅尾 紗矢 (6) 日田ジュニア 24
5組 5 15.99 +0.0 渡邉 彩乃 (6) 久住ジュニア 27
5組 6 16.05 +0.0 中津留花梨 (6) 渡町台陸上 28
5組 7 16.61 +0.0 佐藤 彩佳 (6) 挾間陸上 41
5組 8 16.97 +0.0 鶴原 音依 (6) 佐伯陸上 43
6組 1 13.87 -1.0 q 佐藤 愛 (6) 大分中央陸上 4
6組 2 14.87 -1.0 伊藤 冬花 (6) 日田ジュニア 10
6組 3 15.28 -1.0 吉瀬 胡桃 (6) わさだ夢 16
6組 4 15.45 -1.0 上田ちゅら (6) 挾間陸上 21
6組 5 15.85 -1.0 末永 珠希 (6) 中津陸上 26
6組 6 16.33 -1.0 山田 香凜 (6) 佐伯陸上 33
6組 7 16.44 -1.0 渡辺 彩那 (6) 久住ジュニア 36
6組 DNS 神田 莉子 (6) くにさき

女子6年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 12.99 +0.5 NGR 大林 璃音 (6) 大分中央陸上 1
1組 2 13.21 +0.5 末﨑 七実 (6) 大分中央陸上 2
1組 3 13.57 +0.5 前田 樹李 (6) 大分中央陸上 3
1組 4 13.84 +0.5 木津ほのか (6) 鴛野陸上 4
1組 5 13.92 +0.5 佐藤 愛 (6) 大分中央陸上 5
1組 6 14.15 +0.5 佐藤 なな (6) 大分中央陸上 6
1組 7 14.89 +0.5 足立里嘉子 (6) 滝尾陸上 7
1組 8 14.93 +0.5 久留主麻璃愛 (6) 判田すこやか 8
1組 9 15.34 +0.5 江藤 愛栞 (6) わさだ夢 9

女子6年 1000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 3:17.99 山本 釉未 (6) 滝尾陸上 1
1組 2 3:18.80 西田 雅 (6) 滝尾陸上 2
1組 3 3:21.79 森川 夢結 (6) 滝尾陸上 3
1組 4 3:24.45 常廣 美月 (6) 豊後高田陸上 4
1組 5 3:32.44 足達 杏菜 (6) 久住ジュニア 5
1組 6 3:34.06 後藤 結衣 (6) 久住ジュニア 6
1組 7 3:35.29 関 綾乃 (6) 鴛野陸上 7
1組 8 3:39.40 江藤 叶 (6) 挾間陸上 8
1組 9 3:39.91 大田 姫菜 (6) 三光陸上 9
1組 10 3:40.25 安田 雪乃 (6) 豊後高田陸上 10
1組 11 3:40.80 佐藤 あや (6) きつきジュニア 11
1組 12 3:40.82 本城 舞 (6) 挾間陸上 12
1組 13 3:41.24 今井 歩南 (6) 判田すこやか 13
1組 14 3:41.85 園田 彩乃 (6) 三光陸上 14
1組 15 3:42.91 岩尾姫菜乃 (6) 挾間陸上 15
1組 16 3:46.88 上尾 由羽 (6) 滝尾陸上 16
1組 17 3:55.97 原 千夏 (6) 三光陸上 17
1組 18 4:02.12 相良 ねね (6) 三光陸上 18
1組 DNS 黒土 咲彩 (6) 三光陸上
1組 DNS 池永 楓香 (6) 滝尾陸上

女子3・4年 4×100mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 1:06.48 大野 純奈(4)
竹元日奈子(4)
入江 仁香(4)
石井 美羽(4)
別府市陸上 7
1組 2 1:07.09 坂東 夢里(4)
小野 杏哩(4)
古矢 心琴(4)
菅 桜心(3)
AC佐伯 8
1組 3 1:09.67 水江 紗久(4)
護城 慧香(4)
護城 照香(4)
常廣 美心(4)
豊後高田陸上 11
1組 4 1:09.81 大塚 都子(4)
大山 桃子(4)
加藤 心春(3)
二宮 凛(4)
きつきジュニア 12
1組 5 1:10.02 野川瑛里華(3)
衛藤 明花(4)
田代 莉香(4)
穴井 芽衣(3)
玖珠ジュニア 13
1組 6 1:10.51 荒木 美月(3)
米田 葉音(3)
伊藤 愛梨(3)
石川 未菜(4)
大分中央陸上C 15
1組 7 1:17.26 大石 唯莉(3)
神田菜々子(3)
工藤 俐子(3)
長野 真奈(3)
鴛野陸上 21
2組 1 1:03.47 久積彌耶祢(3)
梅山 莉菜(4)
森本 遥凪(4)
田中 杏佳(4)
日田ジュニア 3
2組 2 1:04.06 陶山なつき(4)
吉田 味伶(4)
石橋 桃花(4)
平岡 美咲(4)
臼杵ジュニア 5
2組 3 1:05.34 藤本 心優(4)
佐藤 凛(3)
津末くるみ(4)
酒井ななみ(4)
滝尾陸上 6
2組 4 1:07.20 広瀬 朱莉(3)
嶋﨑 帆香(4)
岡田 朋遥(4)
小川 らん(4)
大分中央陸上B 9
2組 5 1:08.51 安東 桃花(4)
堀尾 采愛(4)
中道 友愛(4)
阿部 絢音(3)
大在かけっ子 10
2組 6 1:10.61 川邊 桃(4)
柴田 歌音(3)
伊藤 芽生(4)
嶋末 結心(4)
三重町陸上 16
2組 7 1:10.98 岡野 結菜(4)
松林 璃子(3)
畑野 絢萌(4)
渡辺 夕夏(4)
くにさきA 17
3組 1 1:02.41 小島 菜望(4)
安部 侃奈(4)
小野菜々花(4)
松本 梗花(4)
佐伯わくわく 1
3組 2 1:02.89 髙倉 朱里(4)
佐藤 梨央(4)
桑原 結衣(4)
吉武 萌花(4)
大分中央陸上A 2
3組 3 1:03.72 佐藤 凜(3)
若杉 杏花(4)
河野 美碧(4)
藤原 千櫻(4)
別府朝日陸上 4
3組 4 1:10.05 足達 菜月(4)
賀籠六冴英(4)
後藤 美空(4)
渡邉 優菜(4)
久住ジュニア 14
3組 5 1:12.21 黒岩 南李(3)
坂本衣緒理(3)
龍淵 心美(3)
池田 絢香(3)
成迫陸上 18
3組 6 1:13.14 伊藤ひなた(3)
松崎 杏菜(3)
三浦 心捺(3)
小庄 絢渚(3)
くにさきB 19
3組 7 1:14.63 日高 萌乃(3)
建野 結衣(3)
岡崎 愛乃(3)
首藤 心晴(4)
挾間陸上 20

女子5・6年 80mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 14.05 -0.1 q 加藤 咲依 (5) AC佐伯 1
1組 2 14.35 -0.1 q 嶋﨑 和海 (6) 大在かけっ子 2
1組 3 15.40 -0.1 q 紫崎菜々実 (6) わさだ夢 5
1組 4 17.71 -0.1 寺次 海音 (5) 大在かけっ子 9
1組 5 18.91 -0.1 長田 玲奈 (6) 三重町陸上 12
1組 6 19.66 -0.1 深邉 優 (5) 三重町陸上 13
2組 1 14.47 +1.2 q 井餘田由香 (6) 臼杵ジュニア 3
2組 2 15.05 +1.2 q 山崎 零菜 (6) AC佐伯 4
2組 3 15.40 +1.2 q 安部こはる (6) 滝尾陸上 5
2組 4 15.81 +1.2 q 姫野 杏悠 (6) 大在かけっ子 7
2組 5 17.25 +1.2 q 山本 華穂 (5) 大在かけっ子 8
2組 6 18.44 +1.2 古木 彩羽 (5) 大在かけっ子 10
2組 7 18.61 +1.2 別府 瑚彩 (5) 三重町陸上 11

女子5・6年 80mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 14.01 +0.2 加藤 咲依 (5) AC佐伯 1
1組 2 14.52 +0.2 井餘田由香 (6) 臼杵ジュニア 2
1組 3 14.56 +0.2 嶋﨑 和海 (6) 大在かけっ子 3
1組 4 15.44 +0.2 紫崎菜々実 (6) わさだ夢 4
1組 5 15.62 +0.2 安部こはる (6) 滝尾陸上 5
1組 6 16.30 +0.2 姫野 杏悠 (6) 大在かけっ子 6
1組 7 16.41 +0.2 山崎 零菜 (6) AC佐伯 7
1組 8 16.79 +0.2 山本 華穂 (5) 大在かけっ子 8

女子5・6年 4×100mR 予選

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 57.19 q 羽野 留奈(6)
阿南 涼花(6)
加藤 希星(6)
高畑 結月(5)
別府市陸上A 3
1組 2 57.97 q 古矢 優花(5)
上田 陽捺(6)
上田 椎捺(6)
三浦 朱莉(6)
AC佐伯A 5
1組 3 58.09 q 由利 凛(5)
松村 瑞羽(6)
三橋 小桜(5)
神徳 美香(5)
大分中央陸上B 6
1組 4 59.95 今井 歩南(6)
林 葵(6)
栗﨑 春華(6)
久留主麻璃愛(6)
判田すこやか 10
1組 5 1:02.28 於久 花鈴(6)
池上 璃胡(5)
江藤 柚夏(5)
末永 珠希(6)
中津陸上 19
1組 6 1:04.99 長田 玲奈(6)
松本優理子(6)
深邉 優(5)
別府 瑚彩(5)
三重町陸上B 26
1組 7 1:05.38 幸野 七菜(5)
江藤 叶(6)
岩尾姫菜乃(6)
佐藤 彩佳(6)
挾間陸上B 28
1組 成迫陸上
2組 1 59.76 q 吉瀬 胡桃(6)
江藤 愛栞(6)
漆間あゆみ(5)
紫崎菜々実(6)
わさだ夢 8
2組 2 59.96 安東 美晴(5)
岡野 桃子(6)
辰本 ゆり(5)
井餘田由香(6)
臼杵ジュニア 11
2組 3 1:01.57 本城 舞(6)
上田ちゅら(6)
富川 真依(5)
佐藤 心音(6)
挾間陸上A 13
2組 4 1:01.61 渡辺 彩那(6)
後藤 唯(6)
後藤 結衣(6)
足達 杏菜(6)
久住ジュニア 14
2組 5 1:01.99 野木村小菊(5)
河田 留実(5)
上本 琉依(5)
平尾 咲季(5)
別府市陸上B 17
2組 6 1:02.21 児玉ひなた(6)
杉本 妃梨(5)
木許 一花(5)
山崎 零菜(6)
AC佐伯B 18
2組 7 1:03.32 桒原なつみ(6)
田中 美那(6)
宇藤 咲綺(5)
安田 雪乃(6)
豊後高田陸上B 22
2組 8 1:03.66 上杉 葵唯(5)
保月 奈緒(5)
松岡紗也葉(5)
滝口 加奈(5)
大分中央陸上C 23
3組 1 57.65 q 西田 雅(6)
福山 友菜(5)
森川 夢結(6)
上尾 由羽(6)
滝尾陸上A 4
3組 2 1:01.86 鶴原 音依(6)
河原 凜乃(6)
三輪 有沙(6)
肥川 小町(6)
佐伯陸上 15
3組 3 1:01.95 石山 紗羽(5)
大塚 愛美(6)
護城 唯香(5)
常廣 美月(6)
豊後高田陸上A 16
3組 4 1:02.79 川野 里恋(5)
穴井 沙希(5)
森 一沙(6)
上野 史(6)
玖珠ジュニア 20
3組 5 1:03.98 谷本 優奈(6)
利光 朱音(5)
高田 若菜(6)
吉武 柚乃(5)
別府朝日陸上 24
3組 6 1:05.20 中野 優月(6)
小島 百葉(5)
大岡 愛音(5)
塩月ひかり(5)
AC佐伯C 27
3組 7 1:08.42 古木 彩羽(5)
姫野 杏悠(6)
武井 千夏(6)
穴見 凜咲(6)
大在かけっ子B 29
4組 1 52.26 q NGR 佐藤 愛(6)
前田 樹李(6)
佐藤 なな(6)
末﨑 七実(6)
大分中央陸上A 1
4組 2 55.62 q 山本 華穂(5)
中山 未結(5)
嶋﨑 和海(6)
堀尾 朱音(6)
大在かけっ子A 2
4組 3 58.72 q 久積紗乃迦(5)
伊藤 冬花(6)
浅尾 紗矢(6)
中島 実香(6)
日田ジュニア 7
4組 4 59.84 田部明日花(6)
安藤 七珠(6)
吉良 優南(6)
渡邉 もえ(6)
三重町陸上A 9
4組 5 1:00.33 池永 楓香(6)
安部こはる(6)
山本 釉未(6)
塚崎 若菜(6)
滝尾陸上B 12
4組 6 1:02.86 中野 美羽(5)
高司 遥楓(5)
廣瀬 來未(6)
疋田 莉菜(6)
弥生陸上 21
4組 7 1:04.25 伊藤 來未(5)
小野落涼風(6)
竹本 佳奈(5)
平石はるか(6)
くにさき 25

女子5・6年 4×100mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 52.64 NGR 佐藤 愛(6)
前田 樹李(6)
佐藤 なな(6)
末﨑 七実(6)
大分中央陸上A 1
1組 2 56.29 山本 華穂(5)
中山 未結(5)
嶋﨑 和海(6)
堀尾 朱音(6)
大在かけっ子A 2
1組 3 57.15 羽野 留奈(6)
阿南 涼花(6)
加藤 希星(6)
高畑 結月(5)
別府市陸上A 3
1組 4 57.24 西田 雅(6)
福山 友菜(5)
森川 夢結(6)
足立里嘉子(6)
滝尾陸上A 4
1組 5 57.92 古矢 優花(5)
上田 陽捺(6)
上田 椎捺(6)
三浦 朱莉(6)
AC佐伯A 5
1組 6 58.30 久積紗乃迦(5)
伊藤 冬花(6)
浅尾 紗矢(6)
中島 実香(6)
日田ジュニア 6
1組 7 59.69 吉瀬 胡桃(6)
江藤 愛栞(6)
漆間あゆみ(5)
紫崎菜々実(6)
わさだ夢 7
1組 8 1:01.17 由利 凛(5)
松村 瑞羽(6)
三橋 小桜(5)
神徳 美香(5)
大分中央陸上B 8

女子5・6年 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 1m25 上田 椎捺 (6) AC佐伯 1
1組 2 1m15 上田 陽捺 (6) AC佐伯 2
1組 3 1m10 長﨑 輝 (6) 大在かけっ子 3
1組 3 1m10 堤 汐莉 (6) 大在かけっ子 3
1組 5 1m05 桒原なつみ (6) 豊後高田陸上 5
1組 6 1m00 大塚 愛美 (6) 豊後高田陸上 6
1組 NM 平野 花姫 (6) AC佐伯

女子5・6年 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 4m42 +0.2 堀尾 朱音 (6) 大在かけっ子 1
1組 2 4m17 +0.0 三浦 朱莉 (6) AC佐伯 2
1組 3 4m03 +0.0 吉良 優南 (6) 三重町陸上 3
1組 4 3m96 +0.5 黒木 凪沙 (5) 成迫陸上 4
1組 5 3m87 +0.0 岡野 桃子 (6) 臼杵ジュニア 5
1組 6 3m82 +0.2 古矢 優花 (5) AC佐伯 6
1組 7 3m73 +0.3 疋田 莉菜 (6) 弥生陸上 7
1組 8 3m71 +0.3 安藤 七珠 (6) 三重町陸上 8
1組 9 3m69 -0.6 渡邉 もえ (6) 三重町陸上 9
1組 10 3m46 +0.0 田部明日花 (6) 三重町陸上 10
1組 11 3m33 +0.0 木許 一花 (5) AC佐伯 11
1組 12 3m33 -0.5 河原 凜乃 (6) 佐伯陸上 12
1組 13 3m02 +0.7 安東 美晴 (5) 臼杵ジュニア 13
1組 14 2m94 +0.3 松本優理子 (6) 三重町陸上 14
1組 15 2m93 +0.0 宇藤 咲綺 (5) 豊後高田陸上 15
1組 16 2m78 +0.1 石山 紗羽 (5) 豊後高田陸上 16
1組 17 2m68 +0.0 安部 美佑 (5) 豊後高田陸上 17
1組 NM 杉本 妃梨 (5) AC佐伯

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属 総合
順位
1組 1 37m02 松村 瑞羽 (6) 大分中央陸上 1
1組 2 36m94 平石はるか (6) くにさき 2
1組 3 36m74 廣瀬 來未 (6) 弥生陸上 3
1組 4 36m62 肥川 小町 (6) 佐伯陸上 4
1組 5 31m61 大岡 愛音 (5) AC佐伯 5
1組 6 30m29 武井 千夏 (6) 大在かけっ子 6
1組 7 29m64 護城 唯香 (5) 豊後高田陸上 7
1組 8 26m87 中野 優月 (6) AC佐伯 8
1組 9 24m96 萱嶌 佐保 (6) 豊後高田陸上 9
1組 10 24m23 河面 咲良 (6) 三重町陸上 10
1組 11 20m48 三輪 有沙 (6) 佐伯陸上 11
1組 12 20m02 後藤 雪心 (6) 三重町陸上 12
1組 NM 山内 麻維 (5) AC佐伯

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加