大分県小学生リレーカーニバル 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 大分県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 大分県予選会
第36回 大分県小学生リレーカーニバル
(2020年6月20日~21日)
→ 10月17日に延期
→ 11月03日に再延期

※ 10月17日は第50回 大分県小学生陸上選手権を開催

画像

第36回 大分県小学生リレーカーニバルが2020年11月03日 (火)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県小学生リレーカーニバル 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大分県小学生リレーカーニバル

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(+3.7)

順位記録選手所属
115.62穴井 優希 (5)大在かけっ子
216.14藤野 汰一 (5)大在かけっ子
316.66渡邉 慶大 (5)大分中央陸上
416.98小野 颯太 (5)ななせ陸上
517.89政東 侑希 (5)ななせ陸上
618.25曽我 楓翔 (5)中津陸上

男子5年 100m 決勝2組(+3.6)

順位記録選手所属
115.40森 一馬 (5)AC佐伯
215.43浦松 寛治 (5)別府市陸上
315.72河野 杏哉 (5)挾間陸上
415.74佐藤 圭悟 (5)別府市陸上
515.97玉井 理陽 (5)大分中央陸上
616.01藤田 実里 (5)大在かけっ子
716.29吉田 琳琥 (5)大分中央陸上

男子5年 100m 決勝3組(+2.4)

順位記録選手所属
114.31桃園 理央 (5)大在かけっ子
214.44東 駿佑 (5)大分中央陸上
314.96太田 拓希 (5)別府市陸上
415.07藤原 惇寛 (5)別府市陸上
515.15小俣 翔 (5)挾間陸上
615.44秦 裕一朗 (5)ななせ陸上
715.85冨永 大翔 (5)別府市陸上

男子5年 100m 決勝4組(+3.0)

順位記録選手所属
113.12高田 恵人 (5)別府朝日陸上
213.55佐藤 光 (5)大分中央陸上
313.71大石 悠人 (5)大分中央陸上
414.05冨田 悠飛 (5)滝尾陸上
514.15辻 博人 (5)別府市陸上
614.17森 航太郎 (5)佐伯わくわく
714.24林 裕太 (5)中津楽走倶楽部
814.35竹野 翔惺 (5)別府市陸上

男子5年 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.12 +3.0高田 恵人 (5)別府朝日陸上
213.55 +3.0佐藤 光 (5)大分中央陸上
313.71 +3.0大石 悠人 (5)大分中央陸上
414.05 +3.0冨田 悠飛 (5)滝尾陸上
514.15 +3.0辻 博人 (5)別府市陸上
614.17 +3.0森 航太郎 (5)佐伯わくわく
714.24 +3.0林 裕太 (5)中津楽走倶楽部
814.31 +2.4桃園 理央 (5)大在かけっ子
914.35 +3.0竹野 翔惺 (5)別府市陸上
1014.44 +2.4東 駿佑 (5)大分中央陸上
1114.96 +2.4太田 拓希 (5)別府市陸上
1215.07 +2.4藤原 惇寛 (5)別府市陸上
1315.15 +2.4小俣 翔 (5)挾間陸上
1415.40 +3.6森 一馬 (5)AC佐伯
1515.43 +3.6浦松 寛治 (5)別府市陸上
1615.44 +2.4秦 裕一朗 (5)ななせ陸上
1715.62 +3.7穴井 優希 (5)大在かけっ子
1815.72 +3.6河野 杏哉 (5)挾間陸上
1915.74 +3.6佐藤 圭悟 (5)別府市陸上
2015.85 +2.4冨永 大翔 (5)別府市陸上
2115.97 +3.6玉井 理陽 (5)大分中央陸上
2216.01 +3.6藤田 実里 (5)大在かけっ子
2316.14 +3.7藤野 汰一 (5)大在かけっ子
2416.29 +3.6吉田 琳琥 (5)大分中央陸上
2516.66 +3.7渡邉 慶大 (5)大分中央陸上
2616.98 +3.7小野 颯太 (5)ななせ陸上
2717.89 +3.7政東 侑希 (5)ななせ陸上
2818.25 +3.7曽我 楓翔 (5)中津陸上

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.85平瀬晋太郎 (6)成迫陸上
215.57河野 伊吹 (6)中津陸上
315.87本間 久継 (6)中津陸上
416.15梅井 峻朋 (6)AC佐伯
516.36黒枝 歩汰 (6)臼杵ジュニア
616.43水本 大也 (6)AC佐伯

男子6年 100m 決勝2組(+4.7)

順位記録選手所属
114.73利光 俊祐 (6)滝尾陸上
214.81坂本 幹弥 (6)挾間陸上
314.94柳井田雄基 (6)中津陸上
415.02阿南 率 (6)臼杵ジュニア
515.18谷本 龍信 (6)大在かけっ子
615.28松田 爽佑 (6)中津陸上

男子6年 100m 決勝3組(+4.6)

順位記録選手所属
113.71宮﨑 渉輔 (6)AC佐伯
213.77長谷川晴人 (6)大分中央陸上
314.58安心院知輝 (6)別府市陸上
414.98佐藤 海斗 (6)挾間陸上
515.47弓場 蒼海 (6)大在かけっ子

男子6年 100m 決勝4組(+4.6)

順位記録選手所属
113.46衞藤 快樹 (6)別府市陸上
213.51坂本 惠輔 (6)佐伯わくわく
313.56矢野 巧輝 (6)滝尾陸上
413.89堺 匠未 (6)別府市陸上
514.20三重野風雅 (6)わさだ夢
614.21廣瀨心太郎 (6)佐伯わくわく

男子6年 100m 決勝5組(+4.2)

順位記録選手所属
112.40吉田 智士 (6)大在かけっ子
212.57後藤 信繁 (6)臼杵ジュニア
313.00首藤 潤希 (6)挾間陸上
413.05岡部 翔 (6)滝尾陸上
513.26橋本 怜也 (6)鴛野陸上
613.29秦 悠真 (6)別府朝日陸上
713.31荒巻 大雅 (6)竹田久住ジュニア

男子6年 100m 総合結果

順位記録選手所属
112.40 +4.2吉田 智士 (6)大在かけっ子
212.57 +4.2後藤 信繁 (6)臼杵ジュニア
313.00 +4.2首藤 潤希 (6)挾間陸上
413.05 +4.2岡部 翔 (6)滝尾陸上
513.26 +4.2橋本 怜也 (6)鴛野陸上
613.29 +4.2秦 悠真 (6)別府朝日陸上
713.31 +4.2荒巻 大雅 (6)竹田久住ジュニア
813.46 +4.6衞藤 快樹 (6)別府市陸上
913.51 +4.6坂本 惠輔 (6)佐伯わくわく
1013.56 +4.6矢野 巧輝 (6)滝尾陸上
1113.71 +4.6宮﨑 渉輔 (6)AC佐伯
1213.77 +4.6長谷川晴人 (6)大分中央陸上
1313.89 +4.6堺 匠未 (6)別府市陸上
1414.20 +4.6三重野風雅 (6)わさだ夢
1514.21 +4.6廣瀨心太郎 (6)佐伯わくわく
1614.58 +4.6安心院知輝 (6)別府市陸上
1714.73 +4.7利光 俊祐 (6)滝尾陸上
1814.81 +4.7坂本 幹弥 (6)挾間陸上
1914.85 +2.3平瀬晋太郎 (6)成迫陸上
2014.94 +4.7柳井田雄基 (6)中津陸上
2114.98 +4.6佐藤 海斗 (6)挾間陸上
2215.02 +4.7阿南 率 (6)臼杵ジュニア
2315.18 +4.7谷本 龍信 (6)大在かけっ子
2415.28 +4.7松田 爽佑 (6)中津陸上
2515.47 +4.6弓場 蒼海 (6)大在かけっ子
2615.57 +2.3河野 伊吹 (6)中津陸上
2715.87 +2.3本間 久継 (6)中津陸上
2816.15 +2.3梅井 峻朋 (6)AC佐伯
2916.36 +2.3黒枝 歩汰 (6)臼杵ジュニア
3016.43 +2.3水本 大也 (6)AC佐伯

 

男子5年 800m 決勝

男子5年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:59.42下川 和暉 (5)臼杵ジュニア
23:01.25菅 颯仁 (5)竹田久住ジュニア
33:03.00小松 龍明 (5)三重町陸上
43:07.58高野 海樹 (5)豊後高田陸上
53:07.65古川 大翔 (5)滝尾陸上
63:21.16大塚 智也 (5)豊後高田陸上
73:26.07早瀬 結斗 (5)滝尾陸上
83:37.36髙倉 壮史 (5)鴛野陸上

男子5年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:55.73長野 春道 (5)別府朝日陸上
22:56.51奥永 歩 (5)三光陸上
32:57.16平野 翔真 (5)きつきジュニア
42:57.74渕野 瑛斗 (5)豊後高田陸上
52:59.34日高 嘉彦 (5)AC佐伯
63:02.69渡辺 陽詩 (5)滝尾陸上
73:03.50亘鍋 幹太 (5)臼杵ジュニア
83:06.35竹島 希 (5)別府朝日陸上
93:07.81佐藤 成将 (5)AC佐伯

男子5年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:46.64御手洗創太 (5)佐伯わくわく
22:47.57青松 真汰 (5)大分中央陸上
32:48.54吉田那由太 (5)臼杵ジュニア
42:49.72高瀬虎太朗 (5)臼杵ジュニア
52:50.28清家 大和 (5)AC佐伯
62:53.79大久保颯太 (5)三重町陸上
72:58.70徳野 蒼空 (5)三光かけっこ
82:59.83麻生 頼陽 (5)三重町陸上
93:02.20松田 大翔 (5)三光かけっこ

男子5年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:44.08小田 涼介 (5)大分中央陸上
22:46.01清田 航羽 (5)清田RC
32:46.76渡辺 侑真 (5)玖珠ジュニア
42:49.55安藤 未音 (5)滝尾陸上
52:51.35園田 陸斗 (5)三光陸上
62:52.22首藤 恵向 (5)竹田久住ジュニア
72:54.31甲斐 拓弥 (5)わさだ夢
82:55.26田之畑歩武 (5)三光かけっこ
93:00.83長尾 空悟 (5)三光かけっこ

男子5年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:29.75谷 海吏 (5)中津楽走倶楽部
22:31.08重藤 浩太 (5)三芳小学校
32:35.87山本 蒼介 (5)滝尾陸上
42:38.11吉瀬 惣観 (5)わさだ夢
52:39.76新野 蒼馬 (5)滝尾陸上
62:40.64吉田 哲士 (5)ななせ陸上
72:44.46伊藤 壮真 (5)三重町陸上
82:45.08行野 悠心 (5)大分中央陸上

男子5年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:29.75谷 海吏 (5)中津楽走倶楽部
22:31.08重藤 浩太 (5)三芳小学校
32:35.87山本 蒼介 (5)滝尾陸上
42:38.11吉瀬 惣観 (5)わさだ夢
52:39.76新野 蒼馬 (5)滝尾陸上
62:40.64吉田 哲士 (5)ななせ陸上
72:44.08小田 涼介 (5)大分中央陸上
82:44.46伊藤 壮真 (5)三重町陸上
92:45.08行野 悠心 (5)大分中央陸上
102:46.01清田 航羽 (5)清田RC
112:46.64御手洗創太 (5)佐伯わくわく
122:46.76渡辺 侑真 (5)玖珠ジュニア
132:47.57青松 真汰 (5)大分中央陸上
142:48.54吉田那由太 (5)臼杵ジュニア
152:49.55安藤 未音 (5)滝尾陸上
162:49.72高瀬虎太朗 (5)臼杵ジュニア
172:50.28清家 大和 (5)AC佐伯
182:51.35園田 陸斗 (5)三光陸上
192:52.22首藤 恵向 (5)竹田久住ジュニア
202:53.79大久保颯太 (5)三重町陸上
212:54.31甲斐 拓弥 (5)わさだ夢
222:55.26田之畑歩武 (5)三光かけっこ
232:55.73長野 春道 (5)別府朝日陸上
242:56.51奥永 歩 (5)三光陸上
252:57.16平野 翔真 (5)きつきジュニア
262:57.74渕野 瑛斗 (5)豊後高田陸上
272:58.70徳野 蒼空 (5)三光かけっこ
282:59.34日高 嘉彦 (5)AC佐伯
292:59.42下川 和暉 (5)臼杵ジュニア
302:59.83麻生 頼陽 (5)三重町陸上
313:00.83長尾 空悟 (5)三光かけっこ
323:01.25菅 颯仁 (5)竹田久住ジュニア
333:02.20松田 大翔 (5)三光かけっこ
343:02.69渡辺 陽詩 (5)滝尾陸上
353:03.00小松 龍明 (5)三重町陸上
363:03.50亘鍋 幹太 (5)臼杵ジュニア
373:06.35竹島 希 (5)別府朝日陸上
383:07.58高野 海樹 (5)豊後高田陸上
393:07.65古川 大翔 (5)滝尾陸上
403:07.81佐藤 成将 (5)AC佐伯
413:21.16大塚 智也 (5)豊後高田陸上
423:26.07早瀬 結斗 (5)滝尾陸上
433:37.36髙倉 壮史 (5)鴛野陸上

 

男子6年 800m 決勝

男子6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:43.67平岡 巧大 (6)別府朝日陸上
22:57.31城 海人 (6)臼杵ジュニア
32:57.56中原 玄喜 (6)三光かけっこ
43:05.60河野 托未 (6)鴛野陸上
53:11.57師藤 光希 (6)鴛野陸上
63:15.21西川 尚克 (6)三光かけっこ
73:17.17田中 諒大 (6)別府朝日陸上

男子6年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:46.16佐藤 汰星 (6)三光陸上
22:47.98篠崎 未來 (6)滝尾陸上
32:47.98関谷 永遠 (6)挾間陸上
42:49.47石原 宙 (6)中津陸上
52:52.34吉田 健了 (6)臼杵ジュニア
62:53.61石角 勇人 (6)挾間陸上
72:53.76土谷 謙斗 (6)豊後高田陸上
82:57.59永沼 巧得 (6)三光陸上
93:03.24山田 健斗 (6)三光陸上

男子6年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:36.81美登 敬仁 (6)滝尾陸上
22:41.94鳥越 惺凪 (6)滝尾陸上
32:42.07奥西 玲王 (6)三光陸上
42:43.94兼川 耀養 (6)臼杵ジュニア
52:45.44大野 凌聖 (6)三重町陸上
62:45.85有徳 迦恩 (6)きつきジュニア
72:49.11小野 悠仁 (6)AC佐伯
82:57.27篠田 圭佑 (6)三光陸上

男子6年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:34.87木下 遥斗 (6)滝尾陸上
22:36.03野々下智之 (6)AC佐伯
32:36.84宇藤 煌基 (6)豊後高田陸上
42:37.25出口 幸汰 (6)三光陸上
52:45.28荒木 緒夢 (6)佐伯わくわく
62:47.42板清 湊斗 (6)三光陸上
72:47.87富川 悠真 (6)挾間陸上
82:49.21金田 侑也 (6)佐伯わくわく

男子6年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:25.07髙倉 瑛翔 (6)三光陸上
22:25.78鎧坂八一郎 (6)中津楽走倶楽部
32:28.77塩田 啓人 (6)院内陸上
42:32.15中山田蒼汰 (6)豊後高田陸上
52:33.72岩本 旺晟 (6)三重町陸上
62:34.60永松 昊大 (6)中津楽走倶楽部
72:35.04佐土原直希 (6)滝尾陸上
82:35.15梶浦 廉人 (6)AC佐伯
92:35.36塩月 來夢 (6)上野小学校

男子6年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:25.07髙倉 瑛翔 (6)三光陸上
22:25.78鎧坂八一郎 (6)中津楽走倶楽部
32:28.77塩田 啓人 (6)院内陸上
42:32.15中山田蒼汰 (6)豊後高田陸上
52:33.72岩本 旺晟 (6)三重町陸上
62:34.60永松 昊大 (6)中津楽走倶楽部
72:34.87木下 遥斗 (6)滝尾陸上
82:35.04佐土原直希 (6)滝尾陸上
92:35.15梶浦 廉人 (6)AC佐伯
102:35.36塩月 來夢 (6)上野小学校
112:36.03野々下智之 (6)AC佐伯
122:36.81美登 敬仁 (6)滝尾陸上
132:36.84宇藤 煌基 (6)豊後高田陸上
142:37.25出口 幸汰 (6)三光陸上
152:41.94鳥越 惺凪 (6)滝尾陸上
162:42.07奥西 玲王 (6)三光陸上
172:43.67平岡 巧大 (6)別府朝日陸上
182:43.94兼川 耀養 (6)臼杵ジュニア
192:45.28荒木 緒夢 (6)佐伯わくわく
202:45.44大野 凌聖 (6)三重町陸上
212:45.85有徳 迦恩 (6)きつきジュニア
222:46.16佐藤 汰星 (6)三光陸上
232:47.42板清 湊斗 (6)三光陸上
242:47.87富川 悠真 (6)挾間陸上
252:47.98篠崎 未來 (6)滝尾陸上
262:47.98関谷 永遠 (6)挾間陸上
272:49.11小野 悠仁 (6)AC佐伯
282:49.21金田 侑也 (6)佐伯わくわく
292:49.47石原 宙 (6)中津陸上
302:52.34吉田 健了 (6)臼杵ジュニア
312:53.61石角 勇人 (6)挾間陸上
322:53.76土谷 謙斗 (6)豊後高田陸上
332:57.27篠田 圭佑 (6)三光陸上
342:57.31城 海人 (6)臼杵ジュニア
352:57.56中原 玄喜 (6)三光かけっこ
362:57.59永沼 巧得 (6)三光陸上
373:03.24山田 健斗 (6)三光陸上
383:05.60河野 托未 (6)鴛野陸上
393:11.57師藤 光希 (6)鴛野陸上
403:15.21西川 尚克 (6)三光かけっこ
413:17.17田中 諒大 (6)別府朝日陸上

 

男子5・6年共通 80mH 決勝

男子5・6年共通 80mH 決勝(+5.1)

順位記録選手所属
112.90辰本 可成 (6)臼杵ジュニア
213.49利光 航琉 (6)大分中央陸上
314.67小柳漣太郎 (6)大在かけっ子
414.98梶間 連斗 (5)AC佐伯

 

男子5・6年共通 4×100mR 決勝

男子5・6年共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
157.43谷本 龍信 (6))
吉田 智士 (6))
弓場 蒼海 (6))
桃園 理央 (5)
大在かけっ子
257.99富川 悠真 (6))
首藤 潤希 (6))
関谷 永遠 (6))
佐藤 海斗 (6)
挾間陸上
31:00.24竹野 翔惺 (5))
辻 博人 (5))
太田 拓希 (5))
藤原 惇寛 (5)
別府市陸上B
41:02.14石原 宙 (6))
柳井田雄基 (6))
河野 伊吹 (6))
松田 爽佑 (6)
中津陸上
51:02.39吉田 琳琥 (5))
青松 真汰 (5))
行野 悠心 (5))
東 駿佑 (5)
大分中央陸上B
61:04.79師藤 光希 (6))
河野 托未 (6))
髙倉 壮史 (5))
橋本 怜也 (6)
鴛野陸上
71:06.46秦 裕一朗 (5))
小野 颯太 (5))
政東 侑希 (5))
吉田 哲士 (5)
ななせ陸上

男子5・6年共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
154.61國廣 太洋 (6))
秦 悠真 (6))
平岡 巧大 (6))
高田 恵人 (5)
別府朝日陸上A
254.97矢野 巧輝 (6))
佐土原直希 (6))
木下 遥斗 (6))
岡部 翔 (6)
滝尾陸上
355.08長谷川晴人 (6))
佐藤 光 (5))
大石 悠人 (5))
利光 航琉 (6)
大分中央陸上A
457.38宮﨑 渉輔 (6))
木許 颯明 (6))
梶浦 廉人 (6))
野々下智之 (6)
AC佐伯A
557.88野田 琉翔 (6))
小野 永翔 (6))
渡辺 侑真 (5))
原田 拓弥 (6)
玖珠ジュニア
659.34渕野 瑛斗 (5))
宇藤 煌基 (6))
土谷 謙斗 (6))
中山田蒼汰 (6)
豊後高田陸上

男子5・6年共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
154.68安東 雅晴 (6))
辰本 可成 (6))
阿南 率 (6))
後藤 信繁 (6)
臼杵ジュニアA
257.08森 航太郎 (5))
廣瀨心太郎 (6))
荒木 緒夢 (6))
坂本 惠輔 (6)
佐伯わくわく
358.42大野 凌聖 (6))
岩本 旺晟 (6))
大久保颯太 (5))
伊藤 壮真 (5)
三重町陸上
41:01.32梶間 連斗 (5))
小野 悠仁 (6))
梅井 峻朋 (6))
俵 侑輝 (5)
AC佐伯B
51:06.95田中 諒大 (6))
小畑優喜斗 (6))
竹島 希 (5))
長野 春道 (5)
別府朝日陸上B

男子5・6年共通 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
154.61別府朝日陸上A別府朝日陸上
254.68臼杵ジュニアA臼杵ジュニア
354.97滝尾陸上滝尾陸上
455.08大分中央陸上A大分中央陸上
557.08佐伯わくわく佐伯わくわく
657.38AC佐伯AAC佐伯
757.43大在かけっ子大在かけっ子
857.88玖珠ジュニア玖珠ジュニア
957.99挾間陸上挾間陸上
1058.42三重町陸上三重町陸上
1159.34豊後高田陸上豊後高田陸上
121:00.24別府市陸上B別府市陸上
131:01.32AC佐伯BAC佐伯
141:02.14中津陸上中津陸上
151:02.39大分中央陸上B大分中央陸上
161:04.79鴛野陸上鴛野陸上
171:06.46ななせ陸上ななせ陸上
181:06.95別府朝日陸上B別府朝日陸上

 

男子5・6年共通 走幅跳 決勝

男子5・6年共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m81 +4.3木許 颯明 (6)AC佐伯
24m62 +3.9加藤 風凪 (6)滝尾陸上
34m55 +4.7須藤 玲衣 (6)臼杵ジュニア
44m31 +6.5國廣 太洋 (6)別府朝日陸上
54m13 +6.3安東 雅晴 (6)臼杵ジュニア
64m13 +3.9小野 永翔 (6)玖珠ジュニア
73m97 +5.1野田 琉翔 (6)玖珠ジュニア
83m94 +5.8俵 侑輝 (5)AC佐伯
93m88 +3.4原田 拓弥 (6)玖珠ジュニア
103m87 +5.2上野 瑛人 (6)臼杵ジュニア
113m38 +6.7佐野 徠人 (5)AC佐伯
123m37 +3.1小畑優喜斗 (6)別府朝日陸上

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
116.12福田ここな (5)くにさき
216.93香上 眞梛 (5)臼杵ジュニア
317.57蒔苗 千果 (5)AC佐伯
417.84大塚 日葵 (5)臼杵ジュニア
518.02篠原 萌結 (5)滝尾陸上
619.42梶原 妃菜 (5)大在かけっ子

女子5年 100m 決勝2組(+3.5)

順位記録選手所属
115.71上平 優華 (5)くにさき
215.79長塚真由夏 (5)くにさき
315.88村上 結捺 (5)大在かけっ子
416.22緒方 琉花 (5)滝尾陸上
516.28三浦 優花 (5)挾間陸上
616.32相良 弥葡 (5)別府市陸上

女子5年 100m 決勝3組(+3.0)

順位記録選手所属
115.30嶋﨑 光里 (5)大在かけっ子
215.42池山 歩来 (5)大分中央陸上
315.65安達 真保 (5)滝尾陸上
415.81平田まひる (5)くにさき
515.93麻生 苺花 (5)ななせ陸上
616.03大塚 弥生 (5)きつきジュニア
716.07上床あゆみ (5)大在かけっ子

女子5年 100m 決勝4組(+2.6)

順位記録選手所属
114.73豊田 栞里 (5)大分中央陸上
214.99田島 智咲 (5)別府市陸上
315.02一丸 風香 (5)別府市陸上
415.02高橋 瑠衣 (5)臼杵ジュニア
515.08笠置 羽菜 (5)別府市陸上
615.65衛藤 愛華 (5)臼杵ジュニア
715.70木下つばさ (5)別府市陸上

女子5年 100m 決勝5組(+3.2)

順位記録選手所属
114.64脇坂 凛々 (5)別府市陸上
214.80竹元実花子 (5)別府市陸上
314.85乙咩 侑未 (5)院内陸上
414.94澤村 花 (5)ななせ陸上
515.09高橋 瑠奈 (5)臼杵ジュニア
615.16松﨑 永花 (5)佐伯わくわく
715.63曽根崎 心 (5)挾間陸上

女子5年 100m 決勝6組(+2.9)

順位記録選手所属
113.77西村 花凛 (5)別府市陸上
213.94秋月 萌花 (5)大分中央陸上
314.11本田 美空 (5)別府市陸上
414.13安東 美羽 (5)別府朝日陸上
514.30首藤 風綾 (5)滝尾陸上
614.62山脇 未梨 (5)滝尾陸上
714.68川上 七美 (5)大分中央陸上
814.76友永つづみ (5)滝尾陸上

女子5年 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.77 +2.9西村 花凛 (5)別府市陸上
213.94 +2.9秋月 萌花 (5)大分中央陸上
314.11 +2.9本田 美空 (5)別府市陸上
414.13 +2.9安東 美羽 (5)別府朝日陸上
514.30 +2.9首藤 風綾 (5)滝尾陸上
614.62 +2.9山脇 未梨 (5)滝尾陸上
714.64 +3.2脇坂 凛々 (5)別府市陸上
814.68 +2.9川上 七美 (5)大分中央陸上
914.73 +2.6豊田 栞里 (5)大分中央陸上
1014.76 +2.9友永つづみ (5)滝尾陸上
1114.80 +3.2竹元実花子 (5)別府市陸上
1214.85 +3.2乙咩 侑未 (5)院内陸上
1314.94 +3.2澤村 花 (5)ななせ陸上
1414.99 +2.6田島 智咲 (5)別府市陸上
1515.02 +2.6一丸 風香 (5)別府市陸上
1615.02 +2.6高橋 瑠衣 (5)臼杵ジュニア
1715.08 +2.6笠置 羽菜 (5)別府市陸上
1815.09 +3.2高橋 瑠奈 (5)臼杵ジュニア
1915.16 +3.2松﨑 永花 (5)佐伯わくわく
2015.30 +3.0嶋﨑 光里 (5)大在かけっ子
2115.42 +3.0池山 歩来 (5)大分中央陸上
2215.63 +3.2曽根崎 心 (5)挾間陸上
2315.65 +2.6衛藤 愛華 (5)臼杵ジュニア
2415.65 +3.0安達 真保 (5)滝尾陸上
2515.70 +2.6木下つばさ (5)別府市陸上
2615.71 +3.5上平 優華 (5)くにさき
2715.79 +3.5長塚真由夏 (5)くにさき
2815.81 +3.0平田まひる (5)くにさき
2915.88 +3.5村上 結捺 (5)大在かけっ子
3015.93 +3.0麻生 苺花 (5)ななせ陸上
3116.03 +3.0大塚 弥生 (5)きつきジュニア
3216.07 +3.0上床あゆみ (5)大在かけっ子
3316.12 +2.8福田ここな (5)くにさき
3416.22 +3.5緒方 琉花 (5)滝尾陸上
3516.28 +3.5三浦 優花 (5)挾間陸上
3616.32 +3.5相良 弥葡 (5)別府市陸上
3716.93 +2.8香上 眞梛 (5)臼杵ジュニア
3817.57 +2.8蒔苗 千果 (5)AC佐伯
3917.84 +2.8大塚 日葵 (5)臼杵ジュニア
4018.02 +2.8篠原 萌結 (5)滝尾陸上
4119.42 +2.8梶原 妃菜 (5)大在かけっ子

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.15池田 絢香 (6)成迫陸上
215.19石井 美音 (6)鴛野陸上
315.63末宗 結菜 (6)中津陸上
415.74仲 実咲 (6)中津陸上
515.91赤城 柚衣 (6)鴛野陸上
615.99佐藤 曖凛 (6)きつきジュニア

女子6年 100m 決勝2組(+3.5)

順位記録選手所属
115.05松林 璃子 (6)くにさき
215.16甲斐 美葵 (6)挾間陸上
315.22野川瑛理華 (6)玖珠ジュニア
415.36池永 虹美 (6)滝尾陸上
515.72今宮くるみ (6)きつきジュニア
616.53安藤 詩 (6)AC佐伯

女子6年 100m 決勝3組(+3.0)

順位記録選手所属
114.66松崎 杏菜 (6)くにさき
214.83安部 希海 (6)別府朝日陸上
315.10清家 伊央 (6)AC佐伯
415.13吉野 瑞晴 (6)大在かけっ子
515.24金﨑 百花 (6)佐伯わくわく
615.28坂本 優里 (6)別府市陸上

女子6年 100m 決勝4組(+1.2)

順位記録選手所属
114.56養父 里咲 (6)臼杵ジュニア
214.59広瀬 朱莉 (6)大分中央陸上
314.71阿南千菜都 (6)臼杵ジュニア
414.81吉中 潤 (6)別府朝日陸上
514.87藤川 遥菜 (6)挾間陸上
615.00羽矢 鈴菜 (6)別府朝日陸上
715.01米田 葉音 (6)大分中央陸上

女子6年 100m 決勝5組(+2.2)

順位記録選手所属
113.37鈴木 志歩 (6)滝尾陸上
213.63佐藤 凜 (6)別府朝日陸上
313.89麻生なるみ (6)大分中央陸上
413.97松本向日葵 (6)大分中央陸上
514.34穴井 芽衣 (6)玖珠ジュニア
614.75藤原 みゆ (6)大分中央陸上

女子6年 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.37 +2.2鈴木 志歩 (6)滝尾陸上
213.63 +2.2佐藤 凜 (6)別府朝日陸上
313.89 +2.2麻生なるみ (6)大分中央陸上
413.97 +2.2松本向日葵 (6)大分中央陸上
514.34 +2.2穴井 芽衣 (6)玖珠ジュニア
614.56 +1.2養父 里咲 (6)臼杵ジュニア
714.59 +1.2広瀬 朱莉 (6)大分中央陸上
814.66 +3.0松崎 杏菜 (6)くにさき
914.71 +1.2阿南千菜都 (6)臼杵ジュニア
1014.75 +2.2藤原 みゆ (6)大分中央陸上
1114.81 +1.2吉中 潤 (6)別府朝日陸上
1214.83 +3.0安部 希海 (6)別府朝日陸上
1314.87 +1.2藤川 遥菜 (6)挾間陸上
1415.00 +1.2羽矢 鈴菜 (6)別府朝日陸上
1515.01 +1.2米田 葉音 (6)大分中央陸上
1615.05 +3.5松林 璃子 (6)くにさき
1715.10 +3.0清家 伊央 (6)AC佐伯
1815.13 +3.0吉野 瑞晴 (6)大在かけっ子
1915.15 +1.8池田 絢香 (6)成迫陸上
2015.16 +3.5甲斐 美葵 (6)挾間陸上
2115.19 +1.8石井 美音 (6)鴛野陸上
2215.22 +3.5野川瑛理華 (6)玖珠ジュニア
2315.24 +3.0金﨑 百花 (6)佐伯わくわく
2415.28 +3.0坂本 優里 (6)別府市陸上
2515.36 +3.5池永 虹美 (6)滝尾陸上
2615.63 +1.8末宗 結菜 (6)中津陸上
2715.72 +3.5今宮くるみ (6)きつきジュニア
2815.74 +1.8仲 実咲 (6)中津陸上
2915.91 +1.8赤城 柚衣 (6)鴛野陸上
3015.99 +1.8佐藤 曖凛 (6)きつきジュニア
3116.53 +3.5安藤 詩 (6)AC佐伯

 

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:50.96岩尾 望愛 (5)滝尾陸上
22:55.83後藤 紗愛 (5)竹田久住ジュニア
32:59.73萩田 真依 (5)三重町陸上
43:01.78池邉 莉音 (5)わさだ夢
53:02.22成迫 希実 (5)鴛野陸上
63:08.26佐伯 美有 (5)佐伯わくわく
73:12.89森﨑美彩音 (5)AC佐伯

女子5年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:34.14 NGR利光 愛理 (5)ななせ陸上
22:34.25 NGR城戸 優里 (5)中津楽走倶楽部
32:43.75阿南ちはる (5)三重町陸上
42:49.02福田 瑞季 (5)挾間陸上
52:50.49多田 陽葵 (5)竹田久住ジュニア
62:55.96林 莉子 (5)きつきジュニア
72:58.95徳永三香子 (5)豊後高田陸上
83:05.18北村 芽生 (5)滝尾陸上

女子5年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:34.14利光 愛理 (5)ななせ陸上
22:34.25城戸 優里 (5)中津楽走倶楽部
32:43.75阿南ちはる (5)三重町陸上
42:49.02福田 瑞季 (5)挾間陸上
52:50.49多田 陽葵 (5)竹田久住ジュニア
62:50.96岩尾 望愛 (5)滝尾陸上
72:55.83後藤 紗愛 (5)竹田久住ジュニア
82:55.96林 莉子 (5)きつきジュニア
92:58.95徳永三香子 (5)豊後高田陸上
102:59.73萩田 真依 (5)三重町陸上
113:01.78池邉 莉音 (5)わさだ夢
123:02.22成迫 希実 (5)鴛野陸上
133:05.18北村 芽生 (5)滝尾陸上
143:08.26佐伯 美有 (5)佐伯わくわく
153:12.89森﨑美彩音 (5)AC佐伯

 

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:53.28上野 遙夏 (6)くにさき
22:56.15川村 めい (6)きつきジュニア
32:58.09城 穂奈美 (6)豊後高田陸上
43:00.31安部 遥 (6)豊後高田陸上
53:00.38長友 李里 (6)挾間陸上
63:05.14田中 日葵 (6)鴛野陸上
73:05.90菅 桜心 (6)AC佐伯
83:10.93岡崎 愛乃 (6)挾間陸上
93:28.07阿南 彰笑 (6)鴛野陸上

女子6年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:46.07柴田 歌音 (6)三重町陸上
22:47.66惠良 緋美 (6)滝尾陸上
32:47.86若林 美咲 (6)臼杵ジュニア
42:48.61大石 唯莉 (6)鴛野陸上
52:49.28深水 陽香 (6)三光かけっこ
62:50.28藤本 瑠夏 (6)滝尾陸上
72:50.80姫野 愛菜 (6)大分中央陸上
82:53.31友永きらら (6)滝尾陸上
92:56.68森山 萌乃 (6)挾間陸上

女子6年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:30.39荒木 緒心 (6)佐伯わくわく
22:34.40小野 綾香 (6)滝尾陸上
32:34.41三ノ丸果音 (6)東中津
42:39.69倉原 里咲 (6)三重町陸上
52:41.02内藤 凪紗 (6)臼杵ジュニア
62:41.44三浦 彩夢 (6)滝尾陸上
72:42.84矢野 遥花 (6)三重町陸上
82:43.10大塚向日葵 (6)豊後高田陸上
92:50.49佐藤 由羽 (6)三重町陸上

女子6年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:30.39荒木 緒心 (6)佐伯わくわく
22:34.40小野 綾香 (6)滝尾陸上
32:34.41三ノ丸果音 (6)東中津
42:39.69倉原 里咲 (6)三重町陸上
52:41.02内藤 凪紗 (6)臼杵ジュニア
62:41.44三浦 彩夢 (6)滝尾陸上
72:42.84矢野 遥花 (6)三重町陸上
82:43.10大塚向日葵 (6)豊後高田陸上
92:46.07柴田 歌音 (6)三重町陸上
102:47.66惠良 緋美 (6)滝尾陸上
112:47.86若林 美咲 (6)臼杵ジュニア
122:48.61大石 唯莉 (6)鴛野陸上
132:49.28深水 陽香 (6)三光かけっこ
142:50.28藤本 瑠夏 (6)滝尾陸上
152:50.49佐藤 由羽 (6)三重町陸上
162:50.80姫野 愛菜 (6)大分中央陸上
172:53.28上野 遙夏 (6)くにさき
182:53.31友永きらら (6)滝尾陸上
192:56.15川村 めい (6)きつきジュニア
202:56.68森山 萌乃 (6)挾間陸上
212:58.09城 穂奈美 (6)豊後高田陸上
223:00.31安部 遥 (6)豊後高田陸上
233:00.38長友 李里 (6)挾間陸上
243:05.14田中 日葵 (6)鴛野陸上
253:05.90菅 桜心 (6)AC佐伯
263:10.93岡崎 愛乃 (6)挾間陸上
273:28.07阿南 彰笑 (6)鴛野陸上

 

女子5・6年共通 80mH 決勝

女子5・6年共通 80mH 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
113.06中嶋 琴海 (6)成迫陸上
213.26阿部 絢音 (6)大在かけっ子
313.98西谷 柚花 (6)院内陸上
419.59森若 心涼 (5)院内陸上

 

女子5・6年共通 4×100mR 決勝

女子5・6年共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
158.28米田 葉音 (6))
広瀬 朱莉 (6))
姫野 愛菜 (6))
杉田 晴香 (6)
大分中央陸上B
21:00.08吉野 瑞晴 (6))
阿部 絢音 (6))
嶋﨑 光里 (5))
上床あゆみ (5)
大在かけっ子
31:01.15一丸 風香 (5))
竹元実花子 (5))
廣畑さくら (6))
坂本 優里 (6)
別府市陸上B
41:02.91衛藤 愛華 (5))
高橋 瑠衣 (5))
香上 眞梛 (5))
高橋 瑠奈 (5)
臼杵ジュニアB
51:03.52佐藤 曖凛 (6))
林 莉子 (5))
大塚 弥生 (5))
今宮くるみ (6)
きつきジュニア
61:04.09澤村 花 (5))
利光 愛理 (5))
吉野こころ (5))
麻生 苺花 (5)
ななせ陸上

女子5・6年共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
156.95友永つづみ (5))
山脇 未梨 (5))
首藤 風綾 (5))
鈴木 志歩 (6)
滝尾陸上
21:01.21矢野 遥花 (6))
倉原 里咲 (6))
佐藤 由羽 (6))
柴田 歌音 (6)
三重町陸上
31:01.26清家 伊央 (6))
小野 萌杏 (6))
安藤 詩 (6))
杉本 紗夢 (6)
AC佐伯
41:01.99平田まひる (5))
松崎 杏菜 (6))
福田ここな (5))
松林 璃子 (6)
くにさき
51:03.62徳永三香子 (5))
大塚向日葵 (6))
安部 遥 (6))
城 穂奈美 (6)
豊後高田陸上
61:03.85阿南 彰笑 (6))
石井 美音 (6))
赤城 柚衣 (6))
大石 唯莉 (6)
鴛野陸上

女子5・6年共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
156.98秋月 萌花 (5))
松本向日葵 (6))
藤原 みゆ (6))
麻生なるみ (6)
大分中央陸上A
257.88羽矢 鈴菜 (6))
安東 美羽 (5))
安部 希海 (6))
佐藤 凜 (6)
別府朝日陸上
357.96本田 美空 (5))
西村 花凛 (5))
脇坂 凛々 (5))
川下 彩衣 (6)
別府市陸上A
459.91若林 美咲 (6))
阿南千菜都 (6))
内藤 凪紗 (6))
養父 里咲 (6)
臼杵ジュニアA
51:01.03曽根崎 心 (5))
藤川 遥菜 (6))
甲斐 美葵 (6))
森山 萌乃 (6)
挾間陸上

女子5・6年共通 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
156.95滝尾陸上滝尾陸上
256.98大分中央陸上A大分中央陸上
357.88別府朝日陸上別府朝日陸上
457.96別府市陸上A別府市陸上
558.28大分中央陸上B大分中央陸上
659.91臼杵ジュニアA臼杵ジュニア
71:00.08大在かけっ子大在かけっ子
81:01.03挾間陸上挾間陸上
91:01.15別府市陸上B別府市陸上
101:01.21三重町陸上三重町陸上
111:01.26AC佐伯AC佐伯
121:01.99くにさきくにさき
131:02.91臼杵ジュニアB臼杵ジュニア
141:03.52きつきジュニアきつきジュニア
151:03.62豊後高田陸上豊後高田陸上
161:03.85鴛野陸上鴛野陸上
171:04.09ななせ陸上ななせ陸上

 

女子5・6年共通 走幅跳 決勝

女子5・6年共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m14 +2.4小野 萌杏 (6)AC佐伯
24m06 +0.9川下 彩衣 (6)別府市陸上
34m00 +2.2杉田 晴香 (6)大分中央陸上
43m96 +2.3杉本 紗夢 (6)AC佐伯
53m77 +1.2廣畑さくら (6)別府市陸上

 

タイトルとURLをコピーしました