【山梨県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 山梨県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 山梨県予選会
(2020年6月27日) 
→ 延期(8月10日)

画像

2020 山梨県小学生陸上競技交流大会が2020年8月10日 (月)、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 山梨県小学生陸上交流

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 小川 倉史 (4) フリースタイル
2 16.14 岩間 稀一 (4) N A C
3 17.03 天野 愛斗 (4) チーム塩山
4 17.82 石田 悠翔 (4) 甲斐ACジュニア
5 18.35 本田 梁太 (4) 大国陸上クラブ
6 19.45 沢登 祐心 (4) 小笠原AC
DNS 坂内 虎牙 (4) 甲斐ACジュニア

男子4年 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 佃 陸登 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
2 16.84 小山 武留 (4) 大月AC
3 18.07 藤本 慶 (4) N A C
4 19.12 岡田 昂大 (4) 大国陸上クラブ
DNS 新谷 玲王 (4) 甲斐ACジュニア
DNS 吹野 純平 (4) 甲斐ACジュニア

男子4年 100m タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 本門 快夏 (4) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ
2 16.78 岡田 舟右 (4) 大国陸上クラブ
3 17.97 福島 徳人 (4) 中村塾
4 18.09 斎藤 栄一汰 (4) 甲斐ACジュニア
5 18.63 中込 旭 (4) 甲斐ACジュニア
6 18.67 杉山 桜希 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団

男子4年 100m タイムレース4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 中田 幹太郎 (4) 大国陸上クラブ
2 16.30 勝俣 航 (4) チーム塩山
3 17.17 河西 亜義斗 (4) GON SPORTS ATHLETE CLUB
4 18.31 井上 真生 (4) 甲斐ACジュニア
5 18.41 河西 凜音 (4) 小笠原AC
6 19.13 岡部 蓮 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 薬袋 陣 (5) 大国陸上クラブ
2 15.01 清水 哩久 (5) フリースタイル
3 15.98 平山 前 (5) 中村塾
4 16.47 佐藤 翔太 (5) N A C
5 16.75 西島 宗太郎 (5) 南アルプスAC
DNS 古屋 奏晴 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 浅利 龍雅 (5) 北西陸上クラブ
2 15.59 小林 昴太 (5) N A C
3 15.74 守屋 海斗 (5) 大国陸上クラブ
4 16.19 松本 凰成 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
5 16.38 前島 朔陽 (5) チーム塩山
6 16.94 中島 蒼 (5) 南アルプスAC
7 17.38 小林 快成 (5) 甲斐ACジュニア

男子5年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 石崎 聖那 (5) 中村塾
2 15.28 高田 知希 (5) 大国陸上クラブ
3 16.15 内藤 昴 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
4 17.18 牛山 尊琉 (5) TYPE-R
5 17.29 飯田 隼平 (5) 南アルプスAC
6 17.67 志村 航 (5) N A C
7 19.00 溝口 皓介 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 羽中田 友樹 (5) N A C
2 15.49 薬袋 禅 (5) 大国陸上クラブ
3 16.09 田村 隆翔 (5) N A C
4 17.04 鈴木 陽介 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
5 17.61 三村 レン (5) 小笠原AC
DNS 名執 紘 (5) フリースタイル

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 石崎 聖那 (5) 中村塾
2 14.87 高田 知希 (5) 大国陸上クラブ
3 14.87 薬袋 陣 (5) 大国陸上クラブ
4 14.94 清水 哩久 (5) フリースタイル
5 15.28 羽中田 友樹 (5) N A C
6 15.30 薬袋 禅 (5) 大国陸上クラブ
7 15.31 浅利 龍雅 (5) 北西陸上クラブ
8 15.49 小林 昴太 (5) N A C

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 岩井 大智 (6) TYPE-R
2 14.97 村松 蒼生 (6) 南アルプスAC
3 15.25 岡田 悠希 (6) 大国陸上クラブ
4 15.29 横山 大悟 (6) 一宮町陸上スポーツ少年団
5 15.40 飯野 煌輝 (6) N A C
6 16.26 白倉 涼雅 (6) フリースタイル
DNS 亀井 未来 (6) 大月AC

男子6年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 雨宮 剛生 (6) GON SPORTS ATHLETE CLUB
2 14.32 樋川 げんき (6) TYPE-R
3 15.07 古谷 龍之介 (6) 北西陸上クラブ
4 15.24 萱沼 空 (6) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ
5 15.50 秋山 英慶 (6) 南アルプスAC
6 15.60 馬場 天啓 (6) TYPE-R
7 15.97 村山 碧 (6) TYPE-R
8 16.02 岡田 伊氷 (6) 大国陸上クラブ

男子6年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 松木 典之 (6) 駿台甲府陸上クラブ
2 14.54 三島 泰叶 (6) 大国陸上クラブ
3 15.14 若月 啓伸 (6) TYPE-R
4 15.29 井上 海都 (6) TYPE-R
5 15.65 河西 敦哉 (6) 南アルプスAC
6 16.20 有泉 圭悟 (6) 南アルプスAC
DNS 渡邊 晃深 (6) 大月AC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 松木 典之 (6) 駿台甲府陸上クラブ
2 13.69 雨宮 剛生 (6) GON SPORTS ATHLETE CLUB
3 14.53 樋川 げんき (6) TYPE-R
4 14.56 岩井 大智 (6) TYPE-R
5 14.56 三島 泰叶 (6) 大国陸上クラブ
6 14.85 古谷 龍之介 (6) 北西陸上クラブ
7 14.95 村松 蒼生 (6) 南アルプスAC
8 15.37 若月 啓伸 (6) TYPE-R

男子4年 1000m 決勝

男子4年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.23 雨宮 陽琉 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
2 3:48.94 宮原 心 (4) 南アルプスAC
3 4:10.74 長田 丈 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
4 4:16.50 上林 敬人 (4) 大国陸上クラブ
5 4:18.46 並木 八雲 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
6 4:18.61 堀内 海鯨 (4) 南アルプスAC
7 4:22.45 平野 朔 (4) 中村塾
8 4:29.37 市川 紡 (4) 甲斐ACジュニア
9 4:36.38 小林 紘也 (4) フリースタイル
10 4:44.20 古屋 海音 (4) チーム塩山

男子5年 1000m 決勝

男子5年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.24 雨宮 脩真 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
2 3:31.87 穴澤 一真 (5) 甲斐ACジュニア
3 3:39.57 増山 匠 (5) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ
4 3:41.39 田中 絢晴 (5) GON SPORTS ATHLETE CLUB
5 3:45.81 渡辺 龍心 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
6 3:46.47 鈴木 快 (5) 甲斐ACジュニア
7 3:58.06 小沢 蓮 (5) 北西陸上クラブ
8 3:58.78 鶴田 勇翔 (5) チーム塩山
9 4:14.18 廣瀬 裕磨 (5) フリースタイル
DNS 椙浦 悠晴 (5) 南アルプスAC

男子6年 1000m 決勝

男子6年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.27 本門 爽秋 (6) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ
2 3:22.44 本間 颯太郎 (6) チーム塩山
3 3:24.65 深澤 智博 (6) 一宮町陸上スポーツ少年団
4 3:30.81 清水 颯 (6) 南アルプスAC
5 3:39.06 荻原 秀侑 (6) おぎはら
6 3:42.12 島田 啓介 (6) 中村塾
7 3:49.01 ビィール 穏歩 (6) 一宮町陸上スポーツ少年団
8 3:56.11 前田 湊斗 (6) 小笠原AC
9 3:58.44 沢登 慎之輔 (6) 南アルプスAC
10 4:08.37 坂本 知優 (6) 小笠原AC
11 4:21.91 日野原 稜 (6) 甲斐ACジュニア
12 4:44.42 田中 莉音 (6) 南アルプスAC
DNS 三井 蛍 (6) 小笠原AC

男子共通 80mH 決勝

男子共通 80mH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 飯田 瑞希 (6) 南アルプスAC
2 18.31 代永 峻聖 (5) 中村塾
3 18.57 小笠原 彰人 (6) 北西陸上クラブ

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 石崎 聖那 (5)
廣瀬 王希 (5)
廣瀬 凌輔 (6)
武藤 瑛太 (5)
中村塾
2 58.17 守屋 海斗 (5)
三島 泰叶 (6)
薬袋 陣 (5)
岡田 悠希 (6)
大国陸上クラブ
3 1:02.51 内藤 昴 (5)
渡辺 龍心 (5)
ビィール 穏歩 (6)
雨宮 脩真 (5)
一宮町陸上スポーツ少年団
4 1:07.37 沢登 祐心 (4)
遠藤 那由太 (6)
坂本 知優 (6)
遠藤 比奈太 (6)
小笠原AC
5 1:08.95 穴澤 一真 (5)
鈴木 快 (5)
小林 快成 (5)
日野原 稜 (6)
甲斐ACジュニア

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 岩井 大智 (6)
樋川 げんき (6)
若月 啓伸 (6)
井上 海都 (6)
TYPE-R
2 1:01.26 佐藤 翔太 (5)
小林 昴太 (5)
田村 隆翔 (5)
羽中田 友樹 (5)
N A C
3 1:02.65 安部 勇信 (5)
前島 朔陽 (5)
鶴田 勇翔 (5)
本間 颯太郎 (6)
チーム塩山
4 1:02.78 秋山 英慶 (6)
沢登 慎之輔 (6)
河西 敦哉 (6)
村松 蒼生 (6)
南アルプスAC
5 1:04.76 小沢 蓮 (5)
三澤 悠悟 (4)
小笠原 彰人 (6)
清水 壽泰 (4)
北西陸上クラブ

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 石崎 聖那 (5)
廣瀬 王希 (5)
廣瀬 凌輔 (6)
武藤 瑛太 (5)
中村塾
2 58.04 守屋 海斗 (5)
三島 泰叶 (6)
薬袋 陣 (5)
岡田 悠希 (6)
大国陸上クラブ
3 58.44 岩井 大智 (6)
樋川 げんき (6)
若月 啓伸 (6)
井上 海都 (6)
TYPE-R
4 1:01.74 佐藤 翔太 (5)
小林 昴太 (5)
田村 隆翔 (5)
羽中田 友樹 (5)
N A C
5 1:02.22 内藤 昴 (5)
渡辺 龍心 (5)
ビィール 穏歩 (6)
雨宮 脩真 (5)
一宮町陸上スポーツ少年団
6 1:02.27 秋山 英慶 (6)
沢登 慎之輔 (6)
河西 敦哉 (6)
村松 蒼生 (6)
南アルプスAC
7 1:03.20 安部 勇信 (5)
前島 朔陽 (5)
鶴田 勇翔 (5)
本間 颯太郎 (6)
チーム塩山
8 1:06.45 小沢 蓮 (5)
三澤 悠悟 (4)
小笠原 彰人 (6)
清水 壽泰 (4)
北西陸上クラブ

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m99 +2.2 三澤 悠悟 (4) 北西陸上クラブ
2 3m76 +0.9 水谷 優介 (4) YRC
3 3m37 +2.4 出雲 快人 (4) 大国陸上クラブ
4 3m23 +1.5 西本 龍矢 (4) 中村塾
5 3m05 +2.0 清水 壽泰 (4) 北西陸上クラブ
6 2m52 +1.2 小俣 翔 (4) 大月AC
7 2m06 +2.7 小俣 惺 (4) 大月AC

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m73 +1.4 束村 龍之介 (5) 大月AC
2 3m60 +0.7 安部 勇信 (5) チーム塩山
3 3m00 -1.3 浅川 颯太 (5) N A C
4 3m00 -0.5 宮野 翔瑠 (5) N A C
5 2m91 -1.4 武川 侑暉 (5) N A C

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m65 -0.5 宮坂 元基 (6) N A C
2 3m41 +0.0 遠藤 比奈太 (6) 小笠原AC
3 3m22 +1.2 遠藤 那由太 (6) 小笠原AC

男子共通 ジャベボール投 決勝

男子共通 ジャベボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m81 勝俣 歩 (6) チーム塩山
2 25m11 石井 栄作 (6) 北西陸上クラブ
3 22m19 武川 佳矢 (5) チーム塩山
4 10m80 廣瀬 篤志朗 (4) チーム塩山

男子共通 コンバインドA 80mH 決勝

男子共通 コンバインドA 80mH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 (911) 野沢 俊介 (6) 中村塾
2 14.56 (853) 櫻田 碧叶 (6) 南アルプスAC

男子共通 コンバインドA 走高跳 決勝

男子共通 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m15 (861) 野沢 俊介 (6) 中村塾
2 1m10 (803) 櫻田 碧叶 (6) 南アルプスAC

男子共通 コンバインドA 総合得点

男子共通 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1772 野沢 俊介 (6) 中村塾
2 1656 櫻田 碧叶 (6) 南アルプスAC

男子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m33 +1.2 (986) 廣瀬 凌輔 (6) 中村塾
2 4m28 +1.1 (972) 野沢 亮介 (6) 中村塾
3 4m27 +1.5 (969) 廣瀬 王希 (5) 中村塾
4 3m81 +1.1 (840) 小倉 瑛葵 (5) 中村塾
5 3m55 +0.3 (767) 北井 真正 (5) 中村塾
6 3m47 +0.5 (745) 武藤 瑛太 (5) 中村塾

男子共通 コンバインドB ジャベボール投 決勝

男子共通 コンバインドB ジャベボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m32 (940) 野沢 亮介 (6) 中村塾
2 38m10 (834) 廣瀬 凌輔 (6) 中村塾
3 36m66 (805) 廣瀬 王希 (5) 中村塾
4 31m21 (694) 北井 真正 (5) 中村塾
5 28m81 (645) 武藤 瑛太 (5) 中村塾
6 25m80 (584) 小倉 瑛葵 (5) 中村塾

男子共通 コンバインドB 総合得点

男子共通 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1912 NGR YSR 野沢 亮介 (6) 中村塾
2 1820 廣瀬 凌輔 (6) 中村塾
3 1774 廣瀬 王希 (5) 中村塾
4 1461 北井 真正 (5) 中村塾
5 1424 小倉 瑛葵 (5) 中村塾
6 1390 武藤 瑛太 (5) 中村塾

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 原 芽伽 (4) 大国陸上クラブ
2 17.92 大村 鈴々音 (4) 大月AC
3 17.92 斉木 心花 (4) 小笠原AC
4 18.15 増澤 咲 (4) フリースタイル
5 18.48 渡辺 向葵 (4) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ
6 19.29 白川 美來 (4) N A C

女子4年 100m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 功刀 梨生 (4) 北西陸上クラブ
2 17.70 久本 実璃 (4) TYPE-R
3 18.55 望月 心結 (4) 小笠原AC
4 18.99 根津 若菜 (4) N A C
5 19.10 芦澤 和奏 (4) フリースタイル
6 19.87 山本 彩心 (4) 甲斐ACジュニア

女子4年 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 向山 李依 (4) チーム塩山
2 16.66 井出 早栄 (4) 大国陸上クラブ
3 18.01 笠原 心愛 (4) N A C
4 18.53 佐藤 夏姫 (4) N A C
5 19.11 井上 かなえ (4) 小笠原AC

女子4年 100m タイムレース4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 武田 紗葉 (4) 大国陸上クラブ
2 17.77 武井 璃乃 (4) 中村塾
3 17.79 遠藤 日奈子 (4) フリースタイル
4 18.09 小林 瑠那 (4) N A C
5 18.65 濟藤 凜乙菜 (4) 北西陸上クラブ
6 19.73 望月 理央 (4) 大月AC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 中沢 莉子 (5) TYPE-R
2 15.85 石崎 結奈 (5) 中村塾
3 16.19 窪田 芽咲 (5) 甲斐ACジュニア
4 16.43 中込 真愛 (5) 南アルプスAC
5 17.14 河西 玲來 (5) GON SPORTS ATHLETE CLUB
6 17.34 有浦 彩純 (5) 小笠原AC
7 17.43 若尾 愛梨 (5) N A C

女子5年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 横内 伶南 (5) 中村塾
2 15.29 仁科 希來 (5) 小笠原AC
3 15.72 土屋 成実 (5) N A C
4 16.09 石井 志季 (5) TYPE-R
5 16.41 遠藤 帆乃夏 (5) 甲斐ACジュニア
6 17.30 三森 藍子 (5) 中村塾
7 17.69 福田 このみ (5) N A C

女子5年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 林 優良 (5) 中村塾
2 15.93 山本 希愛 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
3 16.51 赤岡 心寧 (5) 甲斐ACジュニア
4 16.58 金丸 詩麻 (5) TYPE-R
5 16.58 井上 わかな (5) 小笠原AC
6 16.91 神田 姫華 (5) N A C
DNS 奥山 歩佳 (5) 中村塾

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 横内 伶南 (5) 中村塾
2 14.97 中沢 莉子 (5) TYPE-R
3 15.19 仁科 希來 (5) 小笠原AC
4 15.62 林 優良 (5) 中村塾
5 15.75 山本 希愛 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
6 15.77 石崎 結奈 (5) 中村塾
7 15.87 土屋 成実 (5) N A C
8 15.90 石井 志季 (5) TYPE-R

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 倉地 音羽 (6) 南アルプスAC
2 15.03 上條 栞里 (6) 大月AC
3 15.85 田中 晴瑠 (6) フリースタイル
4 15.98 高木 夏菜子 (6) 北西陸上クラブ
5 16.66 小宮山 菜ノ花 (6) 甲斐ACジュニア
6 17.48 小林 結愛 (6) 甲斐ACジュニア
7 18.80 渡辺 有彩 (6) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ

女子6年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 三枝 伊吹 (6) TYPE-R
2 16.39 伊藤 彩花 (6) 南アルプスAC
3 16.48 川口 沙慧 (6) 甲斐ACジュニア
4 16.83 中込 絢佳 (6) 小笠原AC
5 17.79 望月 桃果 (6) 甲斐ACジュニア
DNS 藤田 みのり (6) フリースタイル

女子6年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 三澤 怜奈 (6) 北西陸上クラブ
2 15.79 渡辺 柑凛 (6) 南アルプスAC
3 15.95 篠原 一花 (6) 甲斐ACジュニア
4 16.17 富士原 百花 (6) TYPE-R
5 16.44 清水 るい (6) フリースタイル
6 16.80 小尾 凛佳 (6) 甲斐ACジュニア

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 倉地 音羽 (6) 南アルプスAC
2 14.97 上條 栞里 (6) 大月AC
3 15.46 三澤 怜奈 (6) 北西陸上クラブ
4 15.62 三枝 伊吹 (6) TYPE-R
5 15.79 篠原 一花 (6) 甲斐ACジュニア
6 15.83 渡辺 柑凛 (6) 南アルプスAC
7 15.91 田中 晴瑠 (6) フリースタイル
8 15.94 高木 夏菜子 (6) 北西陸上クラブ

女子4年 800m 決勝

女子4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:58.05 三枝 愛菜 (4) チーム塩山
2 3:00.27 古谷 穂乃香 (4) 北西陸上クラブ
3 3:01.89 雨宮 沙和佳 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
4 3:02.80 近藤 菜音 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
5 3:07.57 荻原 怜禾 (4) おぎはら
6 3:10.31 中澤 花音 (4) 甲斐ACジュニア
7 3:12.65 竹井 陽葵 (4) 甲斐ACジュニア
8 3:12.67 中村 小百合 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
9 3:14.53 ビィール 恵 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
10 3:16.73 中山 美雨 (4) チーム塩山
11 3:16.97 中村 成美 (4) 一宮町陸上スポーツ少年団
12 3:29.18 坂本 麻緒 (4) 小笠原AC
13 3:33.44 中込 彩絢 (4) 小笠原AC
DNS 樋口 椎捺 (4) 中村塾

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.29 橘山 瑠南 (5) GON SPORTS ATHLETE CLUB
2 2:44.83 大崎 美希 (5) GON SPORTS ATHLETE CLUB
3 2:48.04 高野 彩寧 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
4 2:55.53 樋口 寧音 (5) 中村塾
5 2:55.61 鈴木 奈緒 (5) 甲斐ACジュニア
6 3:05.11 堀内 こはる (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
7 3:06.47 長澤 杏 (5) 南アルプスAC
8 3:06.70 島村 心夏 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
9 3:12.26 宮原 咲空 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
10 3:12.47 島村 芽依 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団
DNS 杉山 姫奏 (5) 一宮町陸上スポーツ少年団

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.32 戸澤 瑠南 (6) アスとれ総合型クラブ
2 2:48.11 新井 凛花 (6) 甲斐ACジュニア
3 2:48.39 奈良村 小町 (6) 甲斐ACジュニア
4 2:48.87 小林 瑚音 (6) フリースタイル
5 2:56.08 市川 舞帆 (6) 南アルプスAC
6 3:06.26 武井 帆加 (6) チーム塩山
7 3:07.60 勝俣 汐織 (6) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ
8 3:12.91 益田 亜弥 (6) 一宮町陸上スポーツ少年団
9 3:29.40 荻原 亜実 (6) 一宮町陸上スポーツ少年団
DNS 椙浦 愛華 (6) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ

女子共通 80mH 決勝

女子共通 80mH 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 荻原 琉妃那 (6) 中村塾

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 田中 晴瑠 (6)
小林 瑚音 (6)
遠藤 日奈子 (4)
清水 るい (6)
フリースタイル
2 1:03.41 久本 実璃 (4)
中沢 莉子 (5)
金丸 詩麻 (5)
石井 志季 (5)
TYPE-R
3 1:05.40 有浦 彩純 (5)
村田 絢俐 (5)
井上 わかな (5)
仁科 希來 (5)
小笠原AC
4 1:05.54 雨宮 凛 (4)
原 芽伽 (4)
武田 紗葉 (4)
井出 早栄 (4)
大国陸上クラブ
5 1:06.16 武井 帆加 (6)
向山 李依 (4)
三枝 愛菜 (4)
廣瀬 萌衣 (5)
チーム塩山

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 横内 伶南 (5)
林 優良 (5)
横内 杏南 (5)
横内 佑南 (5)
中村塾
2 1:02.91 新井 凛花 (6)
鈴木 奈緒 (5)
川口 沙慧 (6)
小林 結愛 (6)
甲斐ACジュニア
3 1:03.99 渡辺 柑凛 (6)
市川 舞帆 (6)
森 天音 (6)
伊藤 彩花 (6)
南アルプスAC
4 1:04.24 高野 彩寧 (5)
山本 希愛 (5)
宮原 咲空 (5)
堀内 こはる (5)
一宮町陸上スポーツ少年団
5 1:05.25 杉田 咲英 (5)
福田 このみ (5)
中村 こころ (5)
土屋 成実 (5)
N A C

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 横内 伶南 (5)
林 優良 (5)
横内 杏南 (5)
横内 佑南 (5)
中村塾
2 1:02.88 田中 晴瑠 (6)
小林 瑚音 (6)
遠藤 日奈子 (4)
清水 るい (6)
フリースタイル
3 1:03.77 新井 凛花 (6)
川口 沙慧 (6)
鈴木 奈緒 (5)
小林 結愛 (6)
甲斐ACジュニア
4 1:05.01 高野 彩寧 (5)
山本 希愛 (5)
宮原 咲空 (5)
堀内 こはる (5)
一宮町陸上スポーツ少年団
5 1:05.28 渡辺 柑凛 (6)
市川 舞帆 (6)
森 天音 (6)
伊藤 彩花 (6)
南アルプスAC
6 1:05.97 有浦 彩純 (5)
村田 絢俐 (5)
井上 わかな (5)
仁科 希來 (5)
小笠原AC
7 1:06.02 杉田 咲英 (5)
福田 このみ (5)
中村 こころ (5)
土屋 成実 (5)
N A C
8 1:06.34 久本 実璃 (4)
中沢 莉子 (5)
金丸 詩麻 (5)
石井 志季 (5)
TYPE-R

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 0m90 青野 わかば (5) 大月AC

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m25 +0.1 雨宮 凛 (4) 大国陸上クラブ

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m71 +0.6 原 瑞希 (5) 中村塾
2 3m62 +1.1 廣瀬 萌衣 (5) チーム塩山
3 3m52 +1.1 杉田 咲英 (5) N A C
4 3m46 +0.9 奥村 望叶 (5) 中村塾
5 3m31 +2.0 竹野 葵香 (5) N A C
6 3m29 -1.0 田口 優花 (5) 中村塾
7 3m27 -0.1 村田 絢俐 (5) 小笠原AC
8 3m21 +1.6 杉山 つばさ (5) N A C
9 3m10 +0.6 中村 こころ (5) N A C
10 2m85 +0.1 上島 桃奈 (5) 中村塾
11 2m69 +0.6 飯塚 芭奈 (5) N A C
12 2m37 +0.6 三枝 みのり (5) チーム塩山

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m43 -1.4 宮原 凜 (6) 南アルプスAC
2 3m10 +1.1 遠藤 日和 (6) 小笠原AC
DNS 吉田 唯乃 (6) チーム塩山

女子共通 ジャベボール投 決勝

女子共通 ジャベボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24m93 近藤 愛羅 (5) 中村塾

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 (855) 横内 佑南 (5) 中村塾
2 16.18 (576) 荻 亜祐美 (6) N A C
3 31.44 (2) 中丸 帆乃 (6) N A C

女子共通 コンバインドA 走高跳 決勝

女子共通 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m15 (861) 横内 佑南 (5) 中村塾
2 1m10 (803) 荻 亜祐美 (6) N A C
3 1m05 (746) 中丸 帆乃 (6) N A C

女子共通 コンバインドA 総合得点

女子共通 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1716 横内 佑南 (5) 中村塾
2 1379 荻 亜祐美 (6) N A C
3 748 中丸 帆乃 (6) N A C

女子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m02 +1.1 (899) 生原 唄楽 (6) 中村塾
2 3m73 +1.4 (818) 横内 杏南 (5) 中村塾
3 3m56 +0.9 (770) 北井 真潤 (6) 中村塾
4 3m28 +0.5 (692) 森 天音 (6) 南アルプスAC

女子共通 コンバインドB ジャベボール投 決勝

女子共通 コンバインドB ジャベボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m39 (657) 北井 真潤 (6) 中村塾
2 28m85 (646) 生原 唄楽 (6) 中村塾
3 23m32 (534) 森 天音 (6) 南アルプスAC
4 23m29 (533) 横内 杏南 (5) 中村塾

女子共通 コンバインドB 総合得点

女子共通 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1545 生原 唄楽 (6) 中村塾
2 1427 北井 真潤 (6) 中村塾
3 1351 横内 杏南 (5) 中村塾
4 1226 森 天音 (6) 南アルプスAC

混合共通 4×100mR 決勝

混合共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 野沢 亮介 (6)
野沢 俊介 (6)
北井 真潤 (6)
生原 唄楽 (6)
中村塾
2 59.75 倉地 音羽 (6)
櫻田 碧叶 (6)
宮原 凜 (6)
飯田 瑞希 (6)
南アルプスAC
3 59.81 中丸 帆乃 (6)
飯野 煌輝 (6)
宮坂 元基 (6)
荻 亜祐美 (6)
N A C
4 1:00.42 古谷 龍之介 (6)
三澤 怜奈 (6)
高木 夏菜子 (6)
浅利 龍雅 (5)
北西陸上クラブ
5 1:01.19 富士原 百花 (6)
馬場 天啓 (6)
村山 碧 (6)
三枝 伊吹 (6)
TYPE-R
6 1:03.73 萱沼 空 (6)
勝俣 汐織 (6)
渡辺 有彩 (6)
本門 爽秋 (6)
富士吉田ジュニアアスリートクラブ
7 1:03.94 深澤 智博 (6)
横山 大悟 (6)
荻原 亜実 (6)
益田 亜弥 (6)
一宮町陸上スポーツ少年団
DNS 三村 レン (5)
遠藤 日和 (6)
中込 絢佳 (6)
前田 湊斗 (6)
小笠原AC