山梨県小学生陸上競技交流 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 山梨県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 山梨県予選会
(2020年6月27日)
→ 8月10日に延期

画像

2020 山梨県小学生陸上競技交流大会が2020年8月10日 (月)、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県小学生陸上交流

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.68小川 倉史 (4)フリースタイル
216.14岩間 稀一 (4)N A C
317.03天野 愛斗 (4)チーム塩山
417.82石田 悠翔 (4)甲斐ACジュニア
518.35本田 梁太 (4)大国陸上クラブ
619.45沢登 祐心 (4)小笠原AC
DNS坂内 虎牙 (4)甲斐ACジュニア

男子4年 100m タイムレース2組(-2.6)

順位記録選手所属
115.56佃 陸登 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
216.84小山 武留 (4)大月AC
318.07藤本 慶 (4)N A C
419.12岡田 昂大 (4)大国陸上クラブ
DNS新谷 玲王 (4)甲斐ACジュニア
DNS吹野 純平 (4)甲斐ACジュニア

男子4年 100m タイムレース3組(-2.5)

順位記録選手所属
116.16本門 快夏 (4)富士吉田ジュニアアスリートクラブ
216.78岡田 舟右 (4)大国陸上クラブ
317.97福島 徳人 (4)中村塾
418.09斎藤 栄一汰 (4)甲斐ACジュニア
518.63中込 旭 (4)甲斐ACジュニア
618.67杉山 桜希 (4)一宮町陸上スポーツ少年団

男子4年 100m タイムレース4組(-2.3)

順位記録選手所属
116.27中田 幹太郎 (4)大国陸上クラブ
216.30勝俣 航 (4)チーム塩山
317.17河西 亜義斗 (4)GON SPORTS ATHLETE CLUB
418.31井上 真生 (4)甲斐ACジュニア
518.41河西 凜音 (4)小笠原AC
619.13岡部 蓮 (4)一宮町陸上スポーツ少年団

 

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.95薬袋 陣 (5)大国陸上クラブ
215.01清水 哩久 (5)フリースタイル
315.98平山 前 (5)中村塾
416.47佐藤 翔太 (5)N A C
516.75西島 宗太郎 (5)南アルプスAC
DNS古屋 奏晴 (5)一宮町陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
115.34浅利 龍雅 (5)北西陸上クラブ
215.59小林 昴太 (5)N A C
315.74守屋 海斗 (5)大国陸上クラブ
416.19松本 凰成 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
516.38前島 朔陽 (5)チーム塩山
616.94中島 蒼 (5)南アルプスAC
717.38小林 快成 (5)甲斐ACジュニア

男子5年 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
114.88石崎 聖那 (5)中村塾
215.28高田 知希 (5)大国陸上クラブ
316.15内藤 昴 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
417.18牛山 尊琉 (5)TYPE-R
517.29飯田 隼平 (5)南アルプスAC
617.67志村 航 (5)N A C
719.00溝口 皓介 (5)一宮町陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
115.28羽中田 友樹 (5)N A C
215.49薬袋 禅 (5)大国陸上クラブ
316.09田村 隆翔 (5)N A C
417.04鈴木 陽介 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
517.61三村 レン (5)小笠原AC
DNS名執 紘 (5)フリースタイル

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.65石崎 聖那 (5)中村塾
214.87高田 知希 (5)大国陸上クラブ
314.87薬袋 陣 (5)大国陸上クラブ
414.94清水 哩久 (5)フリースタイル
515.28羽中田 友樹 (5)N A C
615.30薬袋 禅 (5)大国陸上クラブ
715.31浅利 龍雅 (5)北西陸上クラブ
815.49小林 昴太 (5)N A C

 

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.64岩井 大智 (6)TYPE-R
214.97村松 蒼生 (6)南アルプスAC
315.25岡田 悠希 (6)大国陸上クラブ
415.29横山 大悟 (6)一宮町陸上スポーツ少年団
515.40飯野 煌輝 (6)N A C
616.26白倉 涼雅 (6)フリースタイル
DNS亀井 未来 (6)大月AC

男子6年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.93雨宮 剛生 (6)GON SPORTS ATHLETE CLUB
214.32樋川 げんき (6)TYPE-R
315.07古谷 龍之介 (6)北西陸上クラブ
415.24萱沼 空 (6)富士吉田ジュニアアスリートクラブ
515.50秋山 英慶 (6)南アルプスAC
615.60馬場 天啓 (6)TYPE-R
715.97村山 碧 (6)TYPE-R
816.02岡田 伊氷 (6)大国陸上クラブ

男子6年 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.58松木 典之 (6)駿台甲府陸上クラブ
214.54三島 泰叶 (6)大国陸上クラブ
315.14若月 啓伸 (6)TYPE-R
415.29井上 海都 (6)TYPE-R
515.65河西 敦哉 (6)南アルプスAC
616.20有泉 圭悟 (6)南アルプスAC
DNS渡邊 晃深 (6)大月AC

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.29松木 典之 (6)駿台甲府陸上クラブ
213.69雨宮 剛生 (6)GON SPORTS ATHLETE CLUB
314.53樋川 げんき (6)TYPE-R
414.56岩井 大智 (6)TYPE-R
514.56三島 泰叶 (6)大国陸上クラブ
614.85古谷 龍之介 (6)北西陸上クラブ
714.95村松 蒼生 (6)南アルプスAC
815.37若月 啓伸 (6)TYPE-R

 

男子4年 1000m 決勝

男子4年 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:34.23雨宮 陽琉 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
23:48.94宮原 心 (4)南アルプスAC
34:10.74長田 丈 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
44:16.50上林 敬人 (4)大国陸上クラブ
54:18.46並木 八雲 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
64:18.61堀内 海鯨 (4)南アルプスAC
74:22.45平野 朔 (4)中村塾
84:29.37市川 紡 (4)甲斐ACジュニア
94:36.38小林 紘也 (4)フリースタイル
104:44.20古屋 海音 (4)チーム塩山

 

男子5年 1000m 決勝

男子5年 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:28.24雨宮 脩真 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
23:31.87穴澤 一真 (5)甲斐ACジュニア
33:39.57増山 匠 (5)富士吉田ジュニアアスリートクラブ
43:41.39田中 絢晴 (5)GON SPORTS ATHLETE CLUB
53:45.81渡辺 龍心 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
63:46.47鈴木 快 (5)甲斐ACジュニア
73:58.06小沢 蓮 (5)北西陸上クラブ
83:58.78鶴田 勇翔 (5)チーム塩山
94:14.18廣瀬 裕磨 (5)フリースタイル
DNS椙浦 悠晴 (5)南アルプスAC

 

男子6年 1000m 決勝

男子6年 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:22.27本門 爽秋 (6)富士吉田ジュニアアスリートクラブ
23:22.44本間 颯太郎 (6)チーム塩山
33:24.65深澤 智博 (6)一宮町陸上スポーツ少年団
43:30.81清水 颯 (6)南アルプスAC
53:39.06荻原 秀侑 (6)おぎはら
63:42.12島田 啓介 (6)中村塾
73:49.01ビィール 穏歩 (6)一宮町陸上スポーツ少年団
83:56.11前田 湊斗 (6)小笠原AC
93:58.44沢登 慎之輔 (6)南アルプスAC
104:08.37坂本 知優 (6)小笠原AC
114:21.91日野原 稜 (6)甲斐ACジュニア
124:44.42田中 莉音 (6)南アルプスAC
DNS三井 蛍 (6)小笠原AC

 

男子共通 80mH 決勝

男子共通 80mH 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.36飯田 瑞希 (6)南アルプスAC
218.31代永 峻聖 (5)中村塾
318.57小笠原 彰人 (6)北西陸上クラブ

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
157.73石崎 聖那 (5)
廣瀬 王希 (5)
廣瀬 凌輔 (6)
武藤 瑛太 (5)
中村塾
258.17守屋 海斗 (5)
三島 泰叶 (6)
薬袋 陣 (5)
岡田 悠希 (6)
大国陸上クラブ
31:02.51内藤 昴 (5)
渡辺 龍心 (5)
ビィール 穏歩 (6)
雨宮 脩真 (5)
一宮町陸上スポーツ少年団
41:07.37沢登 祐心 (4)
遠藤 那由太 (6)
坂本 知優 (6)
遠藤 比奈太 (6)
小笠原AC
51:08.95穴澤 一真 (5)
鈴木 快 (5)
小林 快成 (5)
日野原 稜 (6)
甲斐ACジュニア

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
157.47岩井 大智 (6)
樋川 げんき (6)
若月 啓伸 (6)
井上 海都 (6)
TYPE-R
21:01.26佐藤 翔太 (5)
小林 昴太 (5)
田村 隆翔 (5)
羽中田 友樹 (5)
N A C
31:02.65安部 勇信 (5)
前島 朔陽 (5)
鶴田 勇翔 (5)
本間 颯太郎 (6)
チーム塩山
41:02.78秋山 英慶 (6)
沢登 慎之輔 (6)
河西 敦哉 (6)
村松 蒼生 (6)
南アルプスAC
51:04.76小沢 蓮 (5)
三澤 悠悟 (4)
小笠原 彰人 (6)
清水 壽泰 (4)
北西陸上クラブ

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
157.95石崎 聖那 (5)
廣瀬 王希 (5)
廣瀬 凌輔 (6)
武藤 瑛太 (5)
中村塾
258.04守屋 海斗 (5)
三島 泰叶 (6)
薬袋 陣 (5)
岡田 悠希 (6)
大国陸上クラブ
358.44岩井 大智 (6)
樋川 げんき (6)
若月 啓伸 (6)
井上 海都 (6)
TYPE-R
41:01.74佐藤 翔太 (5)
小林 昴太 (5)
田村 隆翔 (5)
羽中田 友樹 (5)
N A C
51:02.22内藤 昴 (5)
渡辺 龍心 (5)
ビィール 穏歩 (6)
雨宮 脩真 (5)
一宮町陸上スポーツ少年団
61:02.27秋山 英慶 (6)
沢登 慎之輔 (6)
河西 敦哉 (6)
村松 蒼生 (6)
南アルプスAC
71:03.20安部 勇信 (5)
前島 朔陽 (5)
鶴田 勇翔 (5)
本間 颯太郎 (6)
チーム塩山
81:06.45小沢 蓮 (5)
三澤 悠悟 (4)
小笠原 彰人 (6)
清水 壽泰 (4)
北西陸上クラブ

 

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m99 +2.2三澤 悠悟 (4)北西陸上クラブ
23m76 +0.9水谷 優介 (4)YRC
33m37 +2.4出雲 快人 (4)大国陸上クラブ
43m23 +1.5西本 龍矢 (4)中村塾
53m05 +2.0清水 壽泰 (4)北西陸上クラブ
62m52 +1.2小俣 翔 (4)大月AC
72m06 +2.7小俣 惺 (4)大月AC

 

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m73 +1.4束村 龍之介 (5)大月AC
23m60 +0.7安部 勇信 (5)チーム塩山
33m00 -1.3浅川 颯太 (5)N A C
43m00 -0.5宮野 翔瑠 (5)N A C
52m91 -1.4武川 侑暉 (5)N A C

 

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m65 -0.5宮坂 元基 (6)N A C
23m41 +0.0遠藤 比奈太 (6)小笠原AC
33m22 +1.2遠藤 那由太 (6)小笠原AC

 

男子共通 ジャベボール投 決勝

男子共通 ジャベボール投 決勝1組

順位記録選手所属
135m81勝俣 歩 (6)チーム塩山
225m11石井 栄作 (6)北西陸上クラブ
322m19武川 佳矢 (5)チーム塩山
410m80廣瀬 篤志朗 (4)チーム塩山

 

男子共通 コンバインドA 80mH 決勝

男子共通 コンバインドA 80mH 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.22 (911)野沢 俊介 (6)中村塾
214.56 (853)櫻田 碧叶 (6)南アルプスAC

 

男子共通 コンバインドA 走高跳 決勝

男子共通 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m15 (861)野沢 俊介 (6)中村塾
21m10 (803)櫻田 碧叶 (6)南アルプスAC

 

男子共通 コンバインドA 総合得点

男子共通 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11772野沢 俊介 (6)中村塾
21656櫻田 碧叶 (6)南アルプスAC

 

男子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m33 +1.2 (986)廣瀬 凌輔 (6)中村塾
24m28 +1.1 (972)野沢 亮介 (6)中村塾
34m27 +1.5 (969)廣瀬 王希 (5)中村塾
43m81 +1.1 (840)小倉 瑛葵 (5)中村塾
53m55 +0.3 (767)北井 真正 (5)中村塾
63m47 +0.5 (745)武藤 瑛太 (5)中村塾

 

男子共通 コンバインドB ジャベボール投 決勝

男子共通 コンバインドB ジャベボール投 決勝1組

順位記録選手所属
143m32 (940)野沢 亮介 (6)中村塾
238m10 (834)廣瀬 凌輔 (6)中村塾
336m66 (805)廣瀬 王希 (5)中村塾
431m21 (694)北井 真正 (5)中村塾
528m81 (645)武藤 瑛太 (5)中村塾
625m80 (584)小倉 瑛葵 (5)中村塾

 

男子共通 コンバインドB 総合得点

男子共通 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11912 NGR YSR野沢 亮介 (6)中村塾
21820廣瀬 凌輔 (6)中村塾
31774廣瀬 王希 (5)中村塾
41461北井 真正 (5)中村塾
51424小倉 瑛葵 (5)中村塾
61390武藤 瑛太 (5)中村塾

 

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(-1.8)

順位記録選手所属
117.13原 芽伽 (4)大国陸上クラブ
217.92大村 鈴々音 (4)大月AC
317.92斉木 心花 (4)小笠原AC
418.15増澤 咲 (4)フリースタイル
518.48渡辺 向葵 (4)富士吉田ジュニアアスリートクラブ
619.29白川 美來 (4)N A C

女子4年 100m タイムレース2組(-2.1)

順位記録選手所属
116.92功刀 梨生 (4)北西陸上クラブ
217.70久本 実璃 (4)TYPE-R
318.55望月 心結 (4)小笠原AC
418.99根津 若菜 (4)N A C
519.10芦澤 和奏 (4)フリースタイル
619.87山本 彩心 (4)甲斐ACジュニア

女子4年 100m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
116.30向山 李依 (4)チーム塩山
216.66井出 早栄 (4)大国陸上クラブ
318.01笠原 心愛 (4)N A C
418.53佐藤 夏姫 (4)N A C
519.11井上 かなえ (4)小笠原AC

女子4年 100m タイムレース4組(-3.2)

順位記録選手所属
117.17武田 紗葉 (4)大国陸上クラブ
217.77武井 璃乃 (4)中村塾
317.79遠藤 日奈子 (4)フリースタイル
418.09小林 瑠那 (4)N A C
518.65濟藤 凜乙菜 (4)北西陸上クラブ
619.73望月 理央 (4)大月AC

 

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.14中沢 莉子 (5)TYPE-R
215.85石崎 結奈 (5)中村塾
316.19窪田 芽咲 (5)甲斐ACジュニア
416.43中込 真愛 (5)南アルプスAC
517.14河西 玲來 (5)GON SPORTS ATHLETE CLUB
617.34有浦 彩純 (5)小笠原AC
717.43若尾 愛梨 (5)N A C

女子5年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.83横内 伶南 (5)中村塾
215.29仁科 希來 (5)小笠原AC
315.72土屋 成実 (5)N A C
416.09石井 志季 (5)TYPE-R
516.41遠藤 帆乃夏 (5)甲斐ACジュニア
617.30三森 藍子 (5)中村塾
717.69福田 このみ (5)N A C

女子5年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
115.65林 優良 (5)中村塾
215.93山本 希愛 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
316.51赤岡 心寧 (5)甲斐ACジュニア
416.58金丸 詩麻 (5)TYPE-R
516.58井上 わかな (5)小笠原AC
616.91神田 姫華 (5)N A C
DNS奥山 歩佳 (5)中村塾

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
114.76横内 伶南 (5)中村塾
214.97中沢 莉子 (5)TYPE-R
315.19仁科 希來 (5)小笠原AC
415.62林 優良 (5)中村塾
515.75山本 希愛 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
615.77石崎 結奈 (5)中村塾
715.87土屋 成実 (5)N A C
815.90石井 志季 (5)TYPE-R

 

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.96倉地 音羽 (6)南アルプスAC
215.03上條 栞里 (6)大月AC
315.85田中 晴瑠 (6)フリースタイル
415.98高木 夏菜子 (6)北西陸上クラブ
516.66小宮山 菜ノ花 (6)甲斐ACジュニア
617.48小林 結愛 (6)甲斐ACジュニア
718.80渡辺 有彩 (6)富士吉田ジュニアアスリートクラブ

女子6年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.65三枝 伊吹 (6)TYPE-R
216.39伊藤 彩花 (6)南アルプスAC
316.48川口 沙慧 (6)甲斐ACジュニア
416.83中込 絢佳 (6)小笠原AC
517.79望月 桃果 (6)甲斐ACジュニア
DNS藤田 みのり (6)フリースタイル

女子6年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.46三澤 怜奈 (6)北西陸上クラブ
215.79渡辺 柑凛 (6)南アルプスAC
315.95篠原 一花 (6)甲斐ACジュニア
416.17富士原 百花 (6)TYPE-R
516.44清水 るい (6)フリースタイル
616.80小尾 凛佳 (6)甲斐ACジュニア

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.95倉地 音羽 (6)南アルプスAC
214.97上條 栞里 (6)大月AC
315.46三澤 怜奈 (6)北西陸上クラブ
415.62三枝 伊吹 (6)TYPE-R
515.79篠原 一花 (6)甲斐ACジュニア
615.83渡辺 柑凛 (6)南アルプスAC
715.91田中 晴瑠 (6)フリースタイル
815.94高木 夏菜子 (6)北西陸上クラブ

 

女子4年 800m 決勝

女子4年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:58.05三枝 愛菜 (4)チーム塩山
23:00.27古谷 穂乃香 (4)北西陸上クラブ
33:01.89雨宮 沙和佳 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
43:02.80近藤 菜音 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
53:07.57荻原 怜禾 (4)おぎはら
63:10.31中澤 花音 (4)甲斐ACジュニア
73:12.65竹井 陽葵 (4)甲斐ACジュニア
83:12.67中村 小百合 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
93:14.53ビィール 恵 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
103:16.73中山 美雨 (4)チーム塩山
113:16.97中村 成美 (4)一宮町陸上スポーツ少年団
123:29.18坂本 麻緒 (4)小笠原AC
133:33.44中込 彩絢 (4)小笠原AC
DNS樋口 椎捺 (4)中村塾

 

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:44.29橘山 瑠南 (5)GON SPORTS ATHLETE CLUB
22:44.83大崎 美希 (5)GON SPORTS ATHLETE CLUB
32:48.04高野 彩寧 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
42:55.53樋口 寧音 (5)中村塾
52:55.61鈴木 奈緒 (5)甲斐ACジュニア
63:05.11堀内 こはる (5)一宮町陸上スポーツ少年団
73:06.47長澤 杏 (5)南アルプスAC
83:06.70島村 心夏 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
93:12.26宮原 咲空 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
103:12.47島村 芽依 (5)一宮町陸上スポーツ少年団
DNS杉山 姫奏 (5)一宮町陸上スポーツ少年団

 

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:39.32戸澤 瑠南 (6)アスとれ総合型クラブ
22:48.11新井 凛花 (6)甲斐ACジュニア
32:48.39奈良村 小町 (6)甲斐ACジュニア
42:48.87小林 瑚音 (6)フリースタイル
52:56.08市川 舞帆 (6)南アルプスAC
63:06.26武井 帆加 (6)チーム塩山
73:07.60勝俣 汐織 (6)富士吉田ジュニアアスリートクラブ
83:12.91益田 亜弥 (6)一宮町陸上スポーツ少年団
93:29.40荻原 亜実 (6)一宮町陸上スポーツ少年団
DNS椙浦 愛華 (6)富士吉田ジュニアアスリートクラブ

 

女子共通 80mH 決勝

女子共通 80mH 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.30荻原 琉妃那 (6)中村塾

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
11:03.28田中 晴瑠 (6)
小林 瑚音 (6)
遠藤 日奈子 (4)
清水 るい (6)
フリースタイル
21:03.41久本 実璃 (4)
中沢 莉子 (5)
金丸 詩麻 (5)
石井 志季 (5)
TYPE-R
31:05.40有浦 彩純 (5)
村田 絢俐 (5)
井上 わかな (5)
仁科 希來 (5)
小笠原AC
41:05.54雨宮 凛 (4)
原 芽伽 (4)
武田 紗葉 (4)
井出 早栄 (4)
大国陸上クラブ
51:06.16武井 帆加 (6)
向山 李依 (4)
三枝 愛菜 (4)
廣瀬 萌衣 (5)
チーム塩山

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
158.52横内 伶南 (5)
林 優良 (5)
横内 杏南 (5)
横内 佑南 (5)
中村塾
21:02.91新井 凛花 (6)
鈴木 奈緒 (5)
川口 沙慧 (6)
小林 結愛 (6)
甲斐ACジュニア
31:03.99渡辺 柑凛 (6)
市川 舞帆 (6)
森 天音 (6)
伊藤 彩花 (6)
南アルプスAC
41:04.24高野 彩寧 (5)
山本 希愛 (5)
宮原 咲空 (5)
堀内 こはる (5)
一宮町陸上スポーツ少年団
51:05.25杉田 咲英 (5)
福田 このみ (5)
中村 こころ (5)
土屋 成実 (5)
N A C

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
158.77横内 伶南 (5)
林 優良 (5)
横内 杏南 (5)
横内 佑南 (5)
中村塾
21:02.88田中 晴瑠 (6)
小林 瑚音 (6)
遠藤 日奈子 (4)
清水 るい (6)
フリースタイル
31:03.77新井 凛花 (6)
川口 沙慧 (6)
鈴木 奈緒 (5)
小林 結愛 (6)
甲斐ACジュニア
41:05.01高野 彩寧 (5)
山本 希愛 (5)
宮原 咲空 (5)
堀内 こはる (5)
一宮町陸上スポーツ少年団
51:05.28渡辺 柑凛 (6)
市川 舞帆 (6)
森 天音 (6)
伊藤 彩花 (6)
南アルプスAC
61:05.97有浦 彩純 (5)
村田 絢俐 (5)
井上 わかな (5)
仁科 希來 (5)
小笠原AC
71:06.02杉田 咲英 (5)
福田 このみ (5)
中村 こころ (5)
土屋 成実 (5)
N A C
81:06.34久本 実璃 (4)
中沢 莉子 (5)
金丸 詩麻 (5)
石井 志季 (5)
TYPE-R

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
10m90青野 わかば (5)大月AC

 

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m25 +0.1雨宮 凛 (4)大国陸上クラブ

 

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m71 +0.6原 瑞希 (5)中村塾
23m62 +1.1廣瀬 萌衣 (5)チーム塩山
33m52 +1.1杉田 咲英 (5)N A C
43m46 +0.9奥村 望叶 (5)中村塾
53m31 +2.0竹野 葵香 (5)N A C
63m29 -1.0田口 優花 (5)中村塾
73m27 -0.1村田 絢俐 (5)小笠原AC
83m21 +1.6杉山 つばさ (5)N A C
93m10 +0.6中村 こころ (5)N A C
102m85 +0.1上島 桃奈 (5)中村塾
112m69 +0.6飯塚 芭奈 (5)N A C
122m37 +0.6三枝 みのり (5)チーム塩山

 

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m43 -1.4宮原 凜 (6)南アルプスAC
23m10 +1.1遠藤 日和 (6)小笠原AC
DNS吉田 唯乃 (6)チーム塩山

 

女子共通 ジャベボール投 決勝

女子共通 ジャベボール投 決勝1組

順位記録選手所属
124m93近藤 愛羅 (5)中村塾

 

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.55 (855)横内 佑南 (5)中村塾
216.18 (576)荻 亜祐美 (6)N A C
331.44 (2)中丸 帆乃 (6)N A C

 

女子共通 コンバインドA 走高跳 決勝

女子共通 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m15 (861)横内 佑南 (5)中村塾
21m10 (803)荻 亜祐美 (6)N A C
31m05 (746)中丸 帆乃 (6)N A C

 

女子共通 コンバインドA 総合得点

女子共通 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11716横内 佑南 (5)中村塾
21379荻 亜祐美 (6)N A C
3748中丸 帆乃 (6)N A C

 

女子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m02 +1.1 (899)生原 唄楽 (6)中村塾
23m73 +1.4 (818)横内 杏南 (5)中村塾
33m56 +0.9 (770)北井 真潤 (6)中村塾
43m28 +0.5 (692)森 天音 (6)南アルプスAC

 

女子共通 コンバインドB ジャベボール投 決勝

女子共通 コンバインドB ジャベボール投 決勝1組

順位記録選手所属
129m39 (657)北井 真潤 (6)中村塾
228m85 (646)生原 唄楽 (6)中村塾
323m32 (534)森 天音 (6)南アルプスAC
423m29 (533)横内 杏南 (5)中村塾

 

女子共通 コンバインドB 総合得点

女子共通 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11545生原 唄楽 (6)中村塾
21427北井 真潤 (6)中村塾
31351横内 杏南 (5)中村塾
41226森 天音 (6)南アルプスAC

 

混合共通 4×100mR 決勝

混合共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
157.83野沢 亮介 (6)
野沢 俊介 (6)
北井 真潤 (6)
生原 唄楽 (6)
中村塾
259.75倉地 音羽 (6)
櫻田 碧叶 (6)
宮原 凜 (6)
飯田 瑞希 (6)
南アルプスAC
359.81中丸 帆乃 (6)
飯野 煌輝 (6)
宮坂 元基 (6)
荻 亜祐美 (6)
N A C
41:00.42古谷 龍之介 (6)
三澤 怜奈 (6)
高木 夏菜子 (6)
浅利 龍雅 (5)
北西陸上クラブ
51:01.19富士原 百花 (6)
馬場 天啓 (6)
村山 碧 (6)
三枝 伊吹 (6)
TYPE-R
61:03.73萱沼 空 (6)
勝俣 汐織 (6)
渡辺 有彩 (6)
本門 爽秋 (6)
富士吉田ジュニアアスリートクラブ
71:03.94深澤 智博 (6)
横山 大悟 (6)
荻原 亜実 (6)
益田 亜弥 (6)
一宮町陸上スポーツ少年団
DNS三村 レン (5)
遠藤 日和 (6)
中込 絢佳 (6)
前田 湊斗 (6)
小笠原AC

 

タイトルとURLをコピーしました