【長崎県小学生陸上競技交流 2019年6月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会が2019年6月30日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 長崎県小学生陸上交流 結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 中瀬 昊 (3) ISAHAYA Jr
2 17.32 下田 流空 (3) 長田JC
3 17.53 野﨑 憧 (3) 明峰J
4 17.67 濱田 准希 (3) 鳴鼓陸上ク
5 17.87 的野 勘汰 (3) 長崎ACJ
6 18.21 田﨑 洸羽 (3) 大瀬戸JC
7 18.63 市山 雄太 (3) 洗切クラブ
8 18.65 林田 煌成 (3) 西有家AC
9 19.49 藤山 昊汰 (3) 小野クラブ

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 寺﨑 真都 (3) 明峰J
2 16.96 冨野 大空 (3) 調川Jr
3 17.19 平山 絢也 (3) 西有家AC
4 18.03 井上 煌月 (3) 口之津JAC
5 18.10 岡野 真大 (3) 長田JC
6 18.13 荒木 蒼生 (3) 高田小
7 18.45 田嶋 祐 (3) 時津東
8 19.58 浜崎 颯 (3) 長崎ACJ

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 寺田 蓮涼 (3) 明峰J
2 16.31 濱口 大翔 (3) 長与北
3 16.72 濱 恵生 (3) 安中JAC
4 17.29 林田 翔真 (3) 北串クラブ
5 17.56 楠本 翔 (3) 七釜JC
6 18.27 野茂 大陽 (3) 洗切クラブ
7 18.50 前田 暖人 (3) 小野クラブ
8 19.87 久松 樹生 (3) 時津北

男子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 船木 楽 (3) 大村陸上ク
2 16.42 田中 陽翔 (3) 東長崎JC
3 16.69 西川 壱織 (3) ISAHAYA Jr
4 16.97 隈本虎次郎 (3) 小長井Jr
5 17.91 山口翔伊良 (3) MJC
6 18.45 寺田 湊太 (3) 北串クラブ
7 18.70 冨山 颯士 (3) 高来クラブ
DQ T1 渡部 大雅 (3) 遠竹JRC

男子3年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 濱﨑 遥仁 (3) 長崎ACJ
2 17.03 松尾 一翔 (3) 時津北
3 18.44 山﨑 颯介 (3) 高田小
4 18.47 相良 響大 (3) 加津佐ク
5 18.53 馬場 悠真 (3) 北串クラブ
6 18.80 田川 蓮 (3) 遠竹JRC
7 18.87 本村 詩侑 (3) 安中JAC

男子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 土井 和輝 (3) 明峰J
2 16.32 松本 直樹 (3) 東長崎JC
3 16.42 福田 悟 (3) 長崎陸上ク
4 17.44 是成 勇瑠 (3) 北諫早
5 18.33 佐藤 仁 (3) 安中JAC
6 18.48 濵田 義久 (3) 七釜JC
7 18.50 北御門大輝 (3) 長田JC
8 18.55 松井 明人 (3) 長与北
9 19.42 川原 龍弥 (3) 洗切クラブ

男子3年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 上戸 恵太 (3) 明峰J
2 16.91 黒岩 眞心 (3) 時津東
3 17.16 川下 蒼希 (3) 壱岐Jr
4 17.23 荒木 雄星 (3) 梅谷SC
5 18.20 松田 晴斗 (3) 鳴鼓陸上ク
6 18.22 青木 陽太 (3) 時津北
7 18.32 峯 琉斗 (3) 東長崎JC
8 18.52 平山 響也 (3) 西有家AC
9 19.00 山口 雅陽 (3) ISAHAYA Jr

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 船木 楽 (3) 大村陸上ク
2 16.11 上戸 恵太 (3) 明峰J
3 16.15 寺田 蓮涼 (3) 明峰J
4 16.26 土井 和輝 (3) 明峰J
5 16.31 中瀬 昊 (3) ISAHAYA Jr
6 16.65 松本 直樹 (3) 東長崎JC
7 16.71 濱口 大翔 (3) 長与北
8 16.92 福田 悟 (3) 長崎陸上ク
9 18.71 寺田 湊太 (3) 北串クラブ

男子3年 100m B決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 田中 陽翔 (3) 東長崎JC
2 16.67 寺﨑 真都 (3) 明峰J
3 16.77 濱﨑 遥仁 (3) 長崎ACJ
4 16.93 黒岩 眞心 (3) 時津東
5 16.95 濱 恵生 (3) 安中JAC
6 16.97 西川 壱織 (3) ISAHAYA Jr
7 17.01 隈本虎次郎 (3) 小長井Jr
8 17.21 冨野 大空 (3) 調川Jr

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 辻丸 英佑 (4) MJC
2 16.27 新谷 海和 (4) 長与北
3 16.30 野中 孝生 (4) 梅谷SC
4 16.64 川添 将生 (4) 西海RC
5 16.69 鈴木 晴 (4) 長与クラブ
6 17.65 濵﨑 優成 (4) 時津北
7 17.92 小川 達也 (4) ISAHAYA Jr
8 19.27 船本 洸樹 (4) 時津東
9 19.46 町田 律貴 (4) UNZEN橘JAC

男子4年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 本村 優也 (4) 大村陸上ク
2 16.20 長谷川雅皇 (4) 調川Jr
3 16.88 西田 柊哉 (4) 西有家AC
4 17.05 岩永 大蔵 (4) 北諫早
5 17.39 山下 蓮生 (4) 長崎ACJ
6 18.03 髙川 大翔 (4) 高来クラブ
7 18.05 米倉 陽仁 (4) 松村AC
8 18.08 二見 陽 (4) 長与クラブ

男子4年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 松尾瑛太朗 (4) 長与北
2 16.02 内田 蒼人 (4) 島原JRC
3 16.47 福田 七海 (4) 加津佐ク
4 17.21 出水 琉 (4) 長与南
5 17.79 松本 侑志 (4) 北諫早
6 18.00 古川 匠太 (4) 時津クラブ
7 18.22 潮屋 音和 (4) 高来クラブ
8 18.88 朝長 奏月 (4) 諫早クラブ

男子4年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 永吉 璃恩 (4) 西有家AC
2 16.38 岩永 塁斗 (4) 加津佐ク
3 16.81 大倉 雄星 (4) AT大崎J
4 17.16 川上 富輝 (4) 北串クラブ
5 17.52 山内 哲平 (4) 洗切クラブ
6 17.52 木村 健晴 (4) 高来クラブ
7 18.37 本田悠太郎 (4) 北諫早
8 18.52 中本 悠馬 (4) 村松クラブ

男子4年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 小峯 栄志 (4) 時津北
2 15.41 瀬崎 蒼士 (4) 時津東
3 15.96 尾﨑 陽仁 (4) 高来クラブ
4 16.01 新井 亮太 (4) 大瀬戸JC
5 16.20 大津 柊介 (4) 長与北
6 16.71 寺下 翔騎 (4) 洗切クラブ
7 17.11 松尾 唯人 (4) 北諫早
8 17.45 青木 斗我 (4) 遠竹JRC
9 18.12 江越 輝一 (4) MJC

男子4年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 米満 楓馬 (4) 明峰J
2 16.13 吉村 知将 (4) 調川Jr
3 16.57 中村紳太郎 (4) 島原JRC
4 16.79 野口 悠稀 (4) 福江クラブ
5 17.06 渡辺 翔愛 (4) 大村陸上ク
6 17.32 荒木 遼 (4) 加津佐ク
7 17.65 永瀬朔太郎 (4) 洗切クラブ
8 17.89 吉田 麗桜 (4) 時津東

男子4年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 大久保晴來 (4) 明峰J
2 16.38 吉岡佑一郎 (4) 島原JRC
3 16.43 尾上 聡佑 (4) SC東彼杵
4 16.60 松崎 天飛 (4) 松村AC
5 16.97 内田 優臣 (4) 加津佐ク
6 17.26 新井 竜成 (4) 時津北
7 18.53 田島 篤郎 (4) 長崎ACJ

男子4年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 松村 優志 (4) 松村AC
2 16.11 瀬崎 桜士 (4) 時津東
3 16.38 中平 昂汰 (4) 村松クラブ
4 16.38 吉岡 陸翔 (4) 調川Jr
5 16.99 伊藤 静流 (4) MRC SASEBO
6 17.27 松﨑 匡平 (4) 諫早クラブ
7 17.56 大坪 奏仁 (4) 時津クラブ
8 18.05 木谷 礼斗 (4) 鷹島クラブ
9 18.23 田嶋 悠海 (4) 長与クラブ

男子4年 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 江口 優 (4) 大村陸上ク
2 16.84 末永 太壱 (4) AT大崎J
3 16.95 吉田 一貴 (4) 松村AC
4 17.36 中島 佑 (4) 時津クラブ
5 17.56 寺田 直樹 (4) 明峰J
6 17.63 原口 大興 (4) 七釜JC
7 18.72 坂本桜一朗 (4) UNZEN橘JAC

男子4年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 石川 比呂 (4) 村松クラブ
2 16.83 野元 幹介 (4) 広田AC
3 17.00 森山 心翔 (4) 大村陸上ク
4 17.25 中村 壮介 (4) 長与クラブ
5 17.91 矢崎 雄士 (4) UNZEN橘JAC
6 17.94 林 仁悠 (4) 長崎陸上ク
7 18.08 荒木 千翔 (4) 遠竹JRC

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 小峯 栄志 (4) 時津北
2 15.49 永吉 璃恩 (4) 西有家AC
3 15.50 瀬崎 蒼士 (4) 時津東
4 15.57 本村 優也 (4) 大村陸上ク
5 15.66 松村 優志 (4) 松村AC
6 15.78 江口 優 (4) 大村陸上ク
7 15.80 松尾瑛太朗 (4) 長与北
8 15.84 辻丸 英佑 (4) MJC

男子4年 100m B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 石川 比呂 (4) 村松クラブ
2 16.11 米満 楓馬 (4) 明峰J
3 16.11 尾﨑 陽仁 (4) 高来クラブ
4 16.14 瀬崎 桜士 (4) 時津東
5 16.18 大久保晴來 (4) 明峰J
6 16.31 新井 亮太 (4) 大瀬戸JC
7 16.39 内田 蒼人 (4) 島原JRC
8 16.72 吉村 知将 (4) 調川Jr

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 古川 遼 (5) 東長崎JC
2 15.15 冨安 悠翔 (5) 長崎ACJ
3 15.87 松本 諒太 (5) ISAHAYA Jr
4 16.01 松﨑 仁人 (5) 長崎陸上ク
5 16.40 筒井 謙太 (5) MJC
6 16.45 野田 昇吾 (5) 長田JC
7 17.07 吉川 翔真 (5) 鳴鼓陸上ク
8 17.24 山崎 響 (5) 西海RC

男子5年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 中田 裕隆 (5) UNZEN橘JAC
2 14.94 冨嶋 梗矢 (5) 七釜JC
3 15.78 福田 遥己 (5) 洗切クラブ
4 16.07 川内 徹平 (5) 長崎ACJ
5 16.58 川瀬 歩夢 (5) 高来クラブ
6 16.64 大山 遼 (5) ISAHAYA Jr
7 17.11 山之内優雄 (5) 明峰J
8 17.80 林田 瑛太 (5) 西有家AC
9 18.13 神﨑直太郎 (5) 安中JAC

男子5年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 武本 凰希 (5) 調川Jr
2 14.61 中溝 蓮 (5) 広田AC
3 15.50 森田 海 (5) 長崎陸上ク
4 15.64 尾崎 和志 (5) 長崎ACJ
5 15.93 木下 大悟 (5) 高来クラブ
6 16.93 山﨑 敬誠 (5) 小野クラブ
7 16.96 志田 環 (5) 西海RC
8 17.67 濱田 結雅 (5) 長田JC

男子5年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 林田 真陽 (5) 島原JRC
2 14.77 森山 仁斗 (5) 大村陸上ク
3 15.76 西嶌 圭人 (5) 鳴鼓陸上ク
4 15.78 葉山 陽春 (5) 洗切クラブ
5 16.41 田地 和志 (5) 長崎陸上ク
6 16.65 寶田 吉仁 (5) 長与クラブ
7 17.77 田中孝志郎 (5) UNZEN橘JAC
8 18.86 栁谷 昌輝 (5) 平戸JAC

男子5年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 田端 恵梧 (5) 時津クラブ
2 15.29 濱﨑 蓮 (5) UNZEN橘JAC
3 15.64 定方 啓晃 (5) 安中JAC
4 15.98 小渕 響流 (5) 梅谷SC
5 16.27 杉山 春樹 (5) MJC
6 16.35 近藤孝汰郎 (5) 西有家AC
7 16.89 濱田 悠希 (5) 鳴鼓陸上ク
8 17.33 茂 拓摩 (5) 明峰J
9 17.57 松尾 晄成 (5) 長田JC

男子5年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 犬束 颯志 (5) 美津島北部
2 14.89 園川 奏翔 (5) 諫早クラブ
3 15.86 波戸 健太 (5) 明峰J
4 16.13 鶴田 暖人 (5) 梅谷SC
5 16.25 鴨川 和生 (5) 長与クラブ
6 16.62 熊本 優生 (5) 長崎ACJ
7 16.93 酒井 葵 (5) 鳴鼓陸上ク
8 17.40 岡 佑多 (5) 広田AC

男子5年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 福原 悠吾 (5) 壱岐Jr
2 14.98 高橋 彪牙 (5) 時津クラブ
3 15.21 瀬川朔太郎 (5) 長与クラブ
4 15.63 鴨川 史門 (5) 佐世保TC
5 15.66 近松 賢人 (5) 高来クラブ
6 15.87 冨岡 柊誠 (5) ISAHAYA Jr
7 15.91 加藤 立梧 (5) 時津東
8 16.94 原田 大翔 (5) 大村陸上ク
9 17.01 堀江 浩喜 (5) 長崎陸上ク

男子5年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 杉本 真広 (5) 梅谷SC
2 15.11 福井 吏人 (5) 明峰J
3 15.25 福田 渡 (5) 長崎陸上ク
4 16.28 佐仲 健生 (5) MJC
5 16.48 大場 博翔 (5) 長田JC
6 16.68 吉本 瑛真 (5) 高来クラブ
7 17.20 石田 大翔 (5) 小野クラブ
8 17.86 杉本 武翔 (5) 長与クラブ

男子5年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 仲松優希斗 (5) 長与クラブ
2 15.12 前園 幸希 (5) ISAHAYA Jr
3 15.30 山下 柊哉 (5) 時津クラブ
4 15.99 中島 颯土 (5) 高来クラブ
5 16.08 西川 直生 (5) 明峰J
6 16.17 作元凜太朗 (5) 長崎陸上ク
7 16.99 澤勢 夕陽 (5) 真津山RC
8 17.05 後田 蒼生 (5) 時津東
9 17.72 真壁朝一郎 (5) SC東彼杵

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 福原 悠吾 (5) 壱岐Jr
2 14.11 仲松優希斗 (5) 長与クラブ
3 14.24 犬束 颯志 (5) 美津島北部
4 14.35 田端 恵梧 (5) 時津クラブ
5 14.58 林田 真陽 (5) 島原JRC
6 14.64 古川 遼 (5) 東長崎JC
7 14.75 武本 凰希 (5) 調川Jr
8 14.81 中田 裕隆 (5) UNZEN橘JAC

男子5年 100m B決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 森山 仁斗 (5) 大村陸上ク
2 14.87 中溝 蓮 (5) 広田AC
3 14.87 高橋 彪牙 (5) 時津クラブ
4 14.93 園川 奏翔 (5) 諫早クラブ
5 15.15 福井 吏人 (5) 明峰J
6 15.21 前園 幸希 (5) ISAHAYA Jr
7 15.23 冨嶋 梗矢 (5) 七釜JC
8 15.27 杉本 真広 (5) 梅谷SC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 石田 悠太 (6) AT大崎J
2 14.39 中川 仁 (6) 真津山RC
3 15.17 片山 陸志 (6) 福江クラブ
4 15.36 城谷 大凪 (6) 東長崎JC
5 15.81 瀬戸口 諒 (6) 洗切クラブ
6 16.03 井手 仁識 (6) 長与北
7 16.15 河野 貴広 (6) 調川Jr
8 16.88 高橋 海斗 (6) 時津東
9 19.20 橋本 琉生 (6) 村松クラブ

男子6年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 本多 恵丞 (6) 梅谷SC
2 14.47 木谷 涼雅 (6) 東長崎JC
3 14.64 永吉 未凰 (6) 西有家AC
4 14.75 田口 真惺 (6) 大村陸上ク
5 14.84 田尻 琉翔 (6) 佐世保TC
6 15.27 松尾 享悟 (6) 洗切クラブ
7 15.60 大畑 朱莉 (6) スマイル江迎
8 15.78 尾﨑 悠人 (6) SC東彼杵
9 15.85 吉井 一真 (6) 鳴鼓陸上ク

男子6年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 安藤 直哉 (6) 大村陸上ク
2 14.16 立石 雅人 (6) 壱岐Jr
3 14.40 濵﨑 大悟 (6) 村松クラブ
4 15.05 尾畑 勇気 (6) 長与クラブ
5 15.08 山田 大貴 (6) 福江クラブ
6 15.53 松﨑 晴大 (6) 諫早クラブ
7 15.63 吉住 太陽 (6) スマイル江迎
8 16.11 古賀 友翔 (6) 高来クラブ

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 松尾 宗紀 (6) ISAHAYA Jr
2 14.47 岩切 裕哉 (6) 佐世保TC
3 14.78 高原 幸大 (6) 安中JAC
4 15.29 宇野 遥樹 (6) 小野クラブ
5 15.57 松尾朋太朗 (6) 長与北
6 15.64 山村 麗愛 (6) 加津佐ク
7 15.83 宮本 康生 (6) 福江クラブ
8 15.92 草野 梨駆 (6) 北諫早
9 17.49 草野 琉 (6) 村松クラブ

男子6年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 伊東 誠生 (6) 長崎陸上ク
2 14.01 中村 晄大 (6) 広田AC
3 15.05 立石 慶太 (6) 調川Jr
4 15.14 友岡 遥太 (6) 鳴鼓陸上ク
5 15.27 津野田凌太 (6) 長与クラブ
6 15.60 岩田 彪冴 (6) 村松クラブ
7 15.79 相川 嵐丸 (6) 佐世保TC
8 15.96 藤尾 慈海 (6) 加津佐ク
9 16.21 本多 昊 (6) 長崎ACJ

男子6年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 椿山 皓太 (6) 長崎ACJ
2 14.67 作元 一朗 (6) 長崎陸上ク
3 14.91 西田 俊介 (6) 村松クラブ
4 15.43 田渕 拓 (6) 小野クラブ
5 15.50 小森 永遠 (6) 高田小
6 15.61 濱里晃太郎 (6) 長与北
7 16.06 前田 憲旺 (6) 大村陸上ク
8 16.12 吉田 圭吾 (6) 長与クラブ

男子6年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 小西桜ノ介 (6) 壱岐Jr
2 14.29 野元 大雅 (6) 広田AC
3 15.06 山口 裕夢 (6) 大村陸上ク
4 15.34 音山 侑聖 (6) 小長井Jr
4 15.34 田中 遥瑛 (6) 福江クラブ
6 15.58 岡﨑 海人 (6) AT大崎J
7 16.22 西川 綾馬 (6) 鳴鼓陸上ク
8 16.42 金子 勇輝 (6) 小野クラブ

男子6年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 鈴木 良和 (6) 鳴鼓陸上ク
2 14.61 馬場 雄大 (6) 長崎ACJ
3 14.88 松尾 杜哉 (6) 高来クラブ
4 15.13 川上 千洋 (6) 広田AC
5 15.37 長岡 春道 (6) 村松クラブ
6 15.44 池田 彪馬 (6) 小野クラブ
7 15.95 漆 悠人 (6) 平戸JAC
8 16.01 田嶋 哲 (6) 時津東

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 本多 恵丞 (6) 梅谷SC
2 13.50 石田 悠太 (6) AT大崎J
3 13.63 松尾 宗紀 (6) ISAHAYA Jr
4 13.66 安藤 直哉 (6) 大村陸上ク
5 13.82 鈴木 良和 (6) 鳴鼓陸上ク
6 14.24 中村 晄大 (6) 広田AC
7 14.25 小西桜ノ介 (6) 壱岐Jr

男子6年 100m B決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 立石 雅人 (6) 壱岐Jr
2 14.18 野元 大雅 (6) 広田AC
3 14.36 椿山 皓太 (6) 長崎ACJ
4 14.39 中川 仁 (6) 真津山RC
5 14.59 木谷 涼雅 (6) 東長崎JC
6 14.59 濵﨑 大悟 (6) 村松クラブ
7 14.64 岩切 裕哉 (6) 佐世保TC
8 14.71 馬場 雄大 (6) 長崎ACJ

男子5・6年 コンバインドA 80mH

男子5・6年 コンバインドA 80mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.04 (771) 町田 優斗 (6) UNZEN橘JAC
2 15.11 (759) 竹市宗太郎 (6) 明峰J
3 15.56 (682) 大窄 麗斗 (5) 福江クラブ
4 15.81 (640) 久田 未弥 (5) 中里クラブ
5 19.24 (100) 一瀬 颯大 (6) 鳴鼓陸上ク
6 20.70 (100) 濵口 楽 (5) 時津東

男子5・6年 コンバインドA 80mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 13.71 (999) 柴山 翔光 (6) 時津クラブ
2 13.90 (966) 中村 颯太 (6) 中里クラブ
3 13.97 (954) 榎並 拓也 (6) 明峰J
4 14.92 (792) 上戸 翔太 (6) 明峰J
5 16.40 (539) 坂本健太朗 (5) ISAHAYA Jr

男子5・6年 コンバインドA 80mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 15.43 (705) 池田 翔空 (5) 中里クラブ
2 15.55 (684) 山野 泰知 (6) AT大崎J
3 16.40 (539) 西田 壮良 (6) 広田AC
4 18.76 (135) 中島 亨 (6) AT大崎J
5 19.55 (100) 野原 嘉芳 (5) 福江クラブ

男子5・6年 コンバインドA 走高跳

男子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (976) 柴山 翔光 (6) 時津クラブ
2 1m20 (919) 町田 優斗 (6) UNZEN橘JAC
3 1m20 (919) 池田 翔空 (5) 中里クラブ
4 1m15 (861) 榎並 拓也 (6) 明峰J
4 1m15 (861) 山野 泰知 (6) AT大崎J
4 1m15 (861) 竹市宗太郎 (6) 明峰J
4 1m15 (861) 一瀬 颯大 (6) 鳴鼓陸上ク
8 1m10 (803) 西田 壮良 (6) 広田AC
8 1m10 (803) 濵口 楽 (5) 時津東
10 1m10 (803) 上戸 翔太 (6) 明峰J
10 1m10 (803) 中村 颯太 (6) 中里クラブ
10 1m10 (803) 坂本健太朗 (5) ISAHAYA Jr
13 1m05 (746) 久田 未弥 (5) 中里クラブ
14 1m05 (746) 大窄 麗斗 (5) 福江クラブ
NM (50) 中島 亨 (6) AT大崎J
NM (50) 野原 嘉芳 (5) 福江クラブ

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1975 柴山 翔光 (6) 時津クラブ
2 1815 榎並 拓也 (6) 明峰J
3 1769 中村 颯太 (6) 中里クラブ
4 1690 町田 優斗 (6) UNZEN橘JAC
5 1624 池田 翔空 (5) 中里クラブ
6 1620 竹市宗太郎 (6) 明峰J
7 1595 上戸 翔太 (6) 明峰J
8 1545 山野 泰知 (6) AT大崎J
9 1428 大窄 麗斗 (5) 福江クラブ
10 1386 久田 未弥 (5) 中里クラブ
11 1342 坂本健太朗 (5) ISAHAYA Jr
11 1342 西田 壮良 (6) 広田AC
13 961 一瀬 颯大 (6) 鳴鼓陸上ク
14 903 濵口 楽 (5) 時津東
15 185 中島 亨 (6) AT大崎J
16 150 野原 嘉芳 (5) 福江クラブ

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m13 +0.2 (930) 岩本 篤弥 (6) 壱岐Jr
2 4m05 +0.2 (907) 鶴田 宇大 (6) 南部AC
3 4m05 +0.2 (907) 濱屋 健斗 (6) 東長崎JC
4 3m88 +0.6 (860) 川上 星夜 (6) UNZEN橘JAC
5 3m81 +0.4 (840) 吉田 篤司 (6) スポキッズ
6 3m76 +0.1 (826) 田中 健太 (6) 時津北
7 3m63 +0.5 (790) 東原 翔太 (6) 遠竹JRC
8 3m62 +0.3 (787) 中山 瑛照 (6) 高田小
9 3m61 +0.3 (784) 小泉 諒汰 (6) 時津東
10 3m56 -0.1 (770) 渡海 颯太 (5) 大村陸上ク
11 3m56 +0.2 (770) 山口 颯爽 (6) 南部AC
12 3m54 +0.7 (764) 橋本虎之介 (5) 明峰J
13 3m47 +0.1 (745) 杉野 琉生 (6) UNZEN橘JAC
14 3m47 +0.3 (745) 白武 大知 (6) 広田AC
15 3m43 -0.4 (734) 田﨑 彪牙 (5) 大瀬戸JC
16 3m39 +0.1 (722) 松尾 音弥 (5) 口之津JAC
17 3m38 +0.6 (720) 岩永 耐 (6) 小長井Jr
18 3m33 -0.5 (706) 横田 海斗 (6) 遠竹JRC
19 3m32 0.0 (703) 堀川修三郎 (5) 大村陸上ク
20 3m31 -0.6 (700) 白水慎太郎 (5) 中里クラブ
21 3m26 -0.1 (686) 吉永 凉 (5) 島原JRC
22 3m26 +0.1 (686) 宅島 大道 (5) 北串クラブ
23 3m23 +0.1 (678) 山口 叶人 (5) 佐世保TC
24 3m19 0.0 (666) 宮崎 聖人 (5) 加津佐ク
25 3m16 +0.2 (658) 中尾 露唯 (5) 福江クラブ
26 3m15 -0.1 (655) 岩崎 瞬 (5) 南部AC
27 3m12 +0.4 (647) 山口 直雄 (6) 長崎ACJ
28 3m09 +0.2 (638) 山口 晟冬 (6) 広田AC
29 3m03 -0.4 (622) 川波 凉 (6) 時津北
30 2m90 0.0 (585) 福島晄志郎 (5) 高来クラブ
31 2m90 +0.2 (585) 末田琥太郎 (6) 真津山RC
32 2m87 +0.1 (577) 清水 龍 (5) ISAHAYA Jr
33 2m80 0.0 (557) 川道 永遠 (5) 鳴鼓陸上ク
34 2m80 -0.2 (557) 井上 夢斗 (6) 長与クラブ
35 2m64 0.0 (512) 田中伽夢已 (6) 長与南
36 2m59 -0.2 (498) 田中 遥大 (6) 時津クラブ
37 2m58 +0.6 (496) 金子 真己 (6) 梅谷SC
38 2m30 +0.3 (417) 岩田 大地 (5) AT大崎J
39 2m22 +0.5 (395) 川上 翔真 (5) UNZEN橘JAC
NM (50) 古川 快人 (6) 時津クラブ

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m72 -0.3 (1095) 齋藤 颯太 (6) 長崎陸上ク
2 3m99 +0.1 (891) 白石 呼人 (6) 鷹島クラブ
3 3m89 -1.0 (863) 横尾 颯太 (6) 明峰J
4 3m75 -0.6 (823) 前川 陽 (6) 広田AC
5 3m64 -0.5 (792) 百田 好希 (5) 明峰J
6 3m63 +0.1 (790) 山口 弦志 (5) 時津クラブ
7 3m62 -0.2 (787) 後田 彪斗 (6) 時津東
8 3m57 +0.2 (773) 藤﨑 潤慈 (6) 大村陸上ク
9 3m55 -0.1 (767) 相良 元揮 (5) 加津佐ク
10 3m47 -1.0 (745) 原口 育大 (5) 西海RC
11 3m37 -1.1 (717) 岩下 道哉 (6) 七釜JC
12 3m28 -0.5 (692) 保利 有我 (5) UNZEN橘JAC
13 3m28 +0.3 (692) 中村勇之輔 (5) 福江クラブ
14 3m27 -0.1 (689) 中野 颯亮 (5) 長与クラブ
15 3m23 +0.7 (678) 笹田 陸仁 (6) 北串クラブ
16 3m19 -0.5 (666) 城島 捷人 (5) ISAHAYA Jr
17 3m16 -0.5 (658) 富永 千尋 (6) 遠竹JRC
18 3m14 -0.1 (652) 木戸 海秀 (5) 南部AC
19 3m13 0.0 (650) 尾上 煌河 (6) 南部AC
20 3m11 -1.0 (644) 永石 光 (5) 壱岐Jr
21 3m03 -0.4 (622) 岩永 一輝 (5) AT大崎J
22 3m00 +0.2 (613) 田脇 重治 (5) 福江クラブ
23 2m98 -0.9 (608) 濵田 貴久 (6) 七釜JC
24 2m97 -0.6 (605) 富松 結聖 (5) 高来クラブ
25 2m95 +0.2 (599) 寺田 滉輝 (5) 北串クラブ
26 2m92 -0.7 (591) 中村 康希 (5) 遠竹JRC
27 2m82 +0.5 (563) 北川 陽音 (5) 佐世保TC
28 2m79 -0.6 (554) 松野 聖覇 (6) 広田AC
29 2m54 +0.3 (484) 岡野 匡志 (6) 梅谷SC
30 2m50 -0.8 (473) 石井颯乃佑 (6) 佐世保TC
31 2m46 +0.5 (462) 長尾 翼 (6) 時津クラブ
32 2m25 -0.2 (403) 早田 結虹 (5) AT大崎J
33 2m12 +0.2 (367) 岩田 紘翔 (5) ISAHAYA Jr
NM (50) 和田 朔空 (6) 長与南
NM (50) 盛山 彰人 (6) 長崎ACJ
NM (50) 松野 大雅 (5) 大瀬戸JC
NM (50) 山本 維悠 (5) 加津佐ク

男子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投

男子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m18 (998) 原口 育大 (5) 西海RC
2 42m74 (928) 藤﨑 潤慈 (6) 大村陸上ク
3 42m19 (917) 濱屋 健斗 (6) 東長崎JC
4 41m25 (898) 岩本 篤弥 (6) 壱岐Jr
5 41m09 (895) 白武 大知 (6) 広田AC
6 41m03 (894) 齋藤 颯太 (6) 長崎陸上ク
7 39m51 (863) 後田 彪斗 (6) 時津東
8 39m36 (860) 堀川修三郎 (5) 大村陸上ク
9 38m42 (841) 川上 星夜 (6) UNZEN橘JAC
10 37m77 (827) 橋本虎之介 (5) 明峰J
11 37m22 (816) 山口 颯爽 (6) 南部AC
12 36m93 (810) 中尾 露唯 (5) 福江クラブ
13 36m86 (809) 百田 好希 (5) 明峰J
14 35m90 (789) 永石 光 (5) 壱岐Jr
15 35m64 (784) 渡海 颯太 (5) 大村陸上ク
16 34m87 (768) 鶴田 宇大 (6) 南部AC
17 34m54 (762) 田中 健太 (6) 時津北
18 34m24 (756) 山口 晟冬 (6) 広田AC
19 33m82 (747) 山口 弦志 (5) 時津クラブ
20 33m47 (740) 松尾 音弥 (5) 口之津JAC
21 33m32 (737) 中山 瑛照 (6) 高田小
22 32m73 (725) 盛山 彰人 (6) 長崎ACJ
23 32m54 (721) 岩永 一輝 (5) AT大崎J
24 32m48 (720) 小泉 諒汰 (6) 時津東
25 32m45 (719) 城島 捷人 (5) ISAHAYA Jr
26 32m11 (712) 田中伽夢已 (6) 長与南
27 32m00 (710) 横田 海斗 (6) 遠竹JRC
28 31m09 (692) 相良 元揮 (5) 加津佐ク
29 30m99 (690) 川上 翔真 (5) UNZEN橘JAC
30 30m83 (686) 宮崎 聖人 (5) 加津佐ク
31 30m71 (684) 松野 大雅 (5) 大瀬戸JC
32 30m70 (684) 白石 呼人 (6) 鷹島クラブ
33 30m59 (681) 尾上 煌河 (6) 南部AC
34 30m36 (677) 岩下 道哉 (6) 七釜JC
35 30m07 (671) 石井颯乃佑 (6) 佐世保TC
36 29m70 (663) 前川 陽 (6) 広田AC
37 29m65 (662) 岡野 匡志 (6) 梅谷SC
38 29m16 (652) 笹田 陸仁 (6) 北串クラブ
39 29m15 (652) 横尾 颯太 (6) 明峰J
40 28m90 (647) 末田琥太郎 (6) 真津山RC
41 28m88 (647) 岩永 耐 (6) 小長井Jr
42 28m87 (646) 田﨑 彪牙 (5) 大瀬戸JC
43 28m76 (644) 富永 千尋 (6) 遠竹JRC
44 28m73 (644) 川道 永遠 (5) 鳴鼓陸上ク
45 28m56 (640) 保利 有我 (5) UNZEN橘JAC
46 28m49 (639) 東原 翔太 (6) 遠竹JRC
47 28m06 (630) 吉永 凉 (5) 島原JRC
48 27m74 (623) 杉野 琉生 (6) UNZEN橘JAC
49 26m69 (602) 中村勇之輔 (5) 福江クラブ
50 26m14 (591) 松野 聖覇 (6) 広田AC
51 25m78 (584) 吉田 篤司 (6) スポキッズ
52 25m47 (577) 山口 叶人 (5) 佐世保TC
53 25m13 (570) 中村 康希 (5) 遠竹JRC
54 24m29 (553) 濵田 貴久 (6) 七釜JC
55 23m48 (537) 中野 颯亮 (5) 長与クラブ
56 23m33 (534) 和田 朔空 (6) 長与南
57 22m44 (516) 木戸 海秀 (5) 南部AC
58 22m42 (515) 宅島 大道 (5) 北串クラブ
59 22m00 (507) 北川 陽音 (5) 佐世保TC
60 21m23 (491) 金子 真己 (6) 梅谷SC
61 20m82 (483) 山口 直雄 (6) 長崎ACJ
62 20m67 (480) 白水慎太郎 (5) 中里クラブ
63 20m59 (478) 岩田 大地 (5) AT大崎J
64 20m14 (469) 長尾 翼 (6) 時津クラブ
65 19m96 (465) 岩田 紘翔 (5) ISAHAYA Jr
66 19m85 (463) 山本 維悠 (5) 加津佐ク
67 19m61 (458) 井上 夢斗 (6) 長与クラブ
68 19m58 (458) 福島晄志郎 (5) 高来クラブ
69 19m39 (454) 田脇 重治 (5) 福江クラブ
70 18m33 (432) 寺田 滉輝 (5) 北串クラブ
71 17m83 (422) 川波 凉 (6) 時津北
72 16m67 (398) 岩崎 瞬 (5) 南部AC
73 15m95 (384) 清水 龍 (5) ISAHAYA Jr
74 14m60 (356) 古川 快人 (6) 時津クラブ
75 13m49 (334) 早田 結虹 (5) AT大崎J
76 12m22 (308) 田中 遥大 (6) 時津クラブ
NM (50) 富松 結聖 (5) 高来クラブ

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1989 齋藤 颯太 (6) 長崎陸上ク
2 1828 岩本 篤弥 (6) 壱岐Jr
3 1824 濱屋 健斗 (6) 東長崎JC
4 1743 原口 育大 (5) 西海RC
5 1701 藤﨑 潤慈 (6) 大村陸上ク
5 1701 川上 星夜 (6) UNZEN橘JAC
7 1675 鶴田 宇大 (6) 南部AC
8 1650 後田 彪斗 (6) 時津東
9 1640 白武 大知 (6) 広田AC
10 1601 百田 好希 (5) 明峰J
11 1591 橋本虎之介 (5) 明峰J
12 1588 田中 健太 (6) 時津北
13 1586 山口 颯爽 (6) 南部AC
14 1575 白石 呼人 (6) 鷹島クラブ
15 1563 堀川修三郎 (5) 大村陸上ク
16 1554 渡海 颯太 (5) 大村陸上ク
17 1537 山口 弦志 (5) 時津クラブ
18 1524 中山 瑛照 (6) 高田小
19 1515 横尾 颯太 (6) 明峰J
20 1504 小泉 諒汰 (6) 時津東
21 1486 前川 陽 (6) 広田AC
22 1468 中尾 露唯 (5) 福江クラブ
23 1462 松尾 音弥 (5) 口之津JAC
24 1459 相良 元揮 (5) 加津佐ク
25 1433 永石 光 (5) 壱岐Jr
26 1429 東原 翔太 (6) 遠竹JRC
27 1424 吉田 篤司 (6) スポキッズ
28 1416 横田 海斗 (6) 遠竹JRC
29 1394 山口 晟冬 (6) 広田AC
29 1394 岩下 道哉 (6) 七釜JC
31 1385 城島 捷人 (5) ISAHAYA Jr
32 1380 田﨑 彪牙 (5) 大瀬戸JC
33 1368 杉野 琉生 (6) UNZEN橘JAC
34 1367 岩永 耐 (6) 小長井Jr
35 1352 宮崎 聖人 (5) 加津佐ク
36 1343 岩永 一輝 (5) AT大崎J
37 1332 保利 有我 (5) UNZEN橘JAC
38 1331 尾上 煌河 (6) 南部AC
39 1330 笹田 陸仁 (6) 北串クラブ
40 1316 吉永 凉 (5) 島原JRC
41 1302 富永 千尋 (6) 遠竹JRC
42 1294 中村勇之輔 (5) 福江クラブ
43 1255 山口 叶人 (5) 佐世保TC
44 1232 末田琥太郎 (6) 真津山RC
45 1226 中野 颯亮 (5) 長与クラブ
46 1224 田中伽夢已 (6) 長与南
47 1201 川道 永遠 (5) 鳴鼓陸上ク
47 1201 宅島 大道 (5) 北串クラブ
49 1180 白水慎太郎 (5) 中里クラブ
50 1168 木戸 海秀 (5) 南部AC
51 1161 中村 康希 (5) 遠竹JRC
51 1161 濵田 貴久 (6) 七釜JC
53 1146 岡野 匡志 (6) 梅谷SC
54 1145 松野 聖覇 (6) 広田AC
55 1144 石井颯乃佑 (6) 佐世保TC
56 1130 山口 直雄 (6) 長崎ACJ
57 1085 川上 翔真 (5) UNZEN橘JAC
58 1070 北川 陽音 (5) 佐世保TC
59 1067 田脇 重治 (5) 福江クラブ
60 1053 岩崎 瞬 (5) 南部AC
61 1044 川波 凉 (6) 時津北
62 1043 福島晄志郎 (5) 高来クラブ
63 1031 寺田 滉輝 (5) 北串クラブ
64 1015 井上 夢斗 (6) 長与クラブ
65 987 金子 真己 (6) 梅谷SC
66 961 清水 龍 (5) ISAHAYA Jr
67 931 長尾 翼 (6) 時津クラブ
68 895 岩田 大地 (5) AT大崎J
69 832 岩田 紘翔 (5) ISAHAYA Jr
70 806 田中 遥大 (6) 時津クラブ
71 775 盛山 彰人 (6) 長崎ACJ
72 737 早田 結虹 (5) AT大崎J
73 734 松野 大雅 (5) 大瀬戸JC
74 655 富松 結聖 (5) 高来クラブ
75 584 和田 朔空 (6) 長与南
76 513 山本 維悠 (5) 加津佐ク
77 406 古川 快人 (6) 時津クラブ

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 稲田 望来 (3) 明峰J
2 16.94 吉岡陽真璃 (3) 諫早クラブ
3 17.30 緒方 文乃 (3) 安中JAC
4 17.96 松尾 綾音 (3) 長田JC
5 18.14 柳原 菊 (3) 小長井Jr
6 18.33 松野 泉水 (3) 大瀬戸JC
7 19.10 後田由美奈 (3) 時津東
8 19.13 田中 麗 (3) MJC
9 19.96 本田 艶瑠 (3) 高来クラブ

女子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 池田 梗香 (3) 明峰J
2 17.16 山脇 美紀 (3) 時津北
3 17.70 福永 真由 (3) 長与北
4 18.55 林田 心美 (3) 梅谷SC
5 18.78 田畑 舞扇 (3) 鷹島クラブ
6 18.89 草野 七紗 (3) UNZEN橘JAC
7 20.20 水谷 娃心 (3) 村松クラブ
8 21.57 濱田 柑菜 (3) 長田JC

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 小田さくら (3) 明峰J
2 17.52 石橋 心愛 (3) 口之津JAC
3 17.69 岩中 沙矢 (3) 時津東
4 17.72 田中 海月 (3) UNZEN橘JAC
5 18.08 原田 咲羽 (3) 小野クラブ
6 18.25 本田 咲稀 (3) 諫早クラブ
7 18.29 荒川 奈保 (3) ISAHAYA Jr
8 19.59 龍石 音碧 (3) 小長井Jr
9 19.79 立川 笑 (3) 長田JC

女子3年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 中村 心春 (3) 広田AC
2 17.35 濵﨑こころ (3) 高来クラブ
3 17.36 森 柚月 (3) 松村AC
4 17.93 山根あやな (3) 大村陸上ク
5 18.31 葉山 和奏 (3) 洗切クラブ
6 18.79 松尾 奈緒 (3) 口之津JAC
7 18.94 福岡 礼唯 (3) 西海RC
8 19.21 西村 結愛 (3) 長田JC

女子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 田﨑 心羽 (3) 松村AC
2 16.90 井口 栞那 (3) 村松クラブ
3 17.50 金子 もも (3) 南部AC
4 18.17 井上 桜花 (3) ISAHAYA Jr
5 18.33 松本なるみ (3) 加津佐ク
6 18.86 佐仲 里帆 (3) MJC
7 19.15 小嶋 希和 (3) 安中JAC
8 21.47 濵﨑 愛和 (3) 高来クラブ

女子3年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 神崎陽菜乃 (3) 南部AC
2 16.98 山口結亜咲 (3) 明峰J
3 17.32 山口 結生 (3) MJC
4 17.91 原本 夢叶 (3) 西海RC
5 18.08 木村実梨乃 (3) 安中JAC
6 18.22 小山 莉来 (3) 村松クラブ
7 18.25 永友 千遥 (3) 梅谷SC
8 18.54 岳本 彩羽 (3) 時津北

女子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 永田 花歩 (3) MJC
2 16.96 釜坂 紗妃 (3) SC東彼杵
3 17.73 深川 莉子 (3) ISAHAYA Jr
4 17.94 山口 由奈 (3) 東長崎JC
5 18.39 須崎 愛海 (3) 加津佐ク
6 19.16 堀 愛寧 (3) 長田JC
7 19.35 津田 美華 (3) 長崎ACJ
8 21.89 林 七葉 (3) 安中JAC

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 稲田 望来 (3) 明峰J
2 16.89 神崎陽菜乃 (3) 南部AC
3 16.95 小田さくら (3) 明峰J
4 17.03 田﨑 心羽 (3) 松村AC
5 17.06 吉岡陽真璃 (3) 諫早クラブ
6 17.07 永田 花歩 (3) MJC
7 17.11 中村 心春 (3) 広田AC
8 17.12 井口 栞那 (3) 村松クラブ

女子3年 100m B決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 釜坂 紗妃 (3) SC東彼杵
2 17.05 池田 梗香 (3) 明峰J
3 17.13 山脇 美紀 (3) 時津北
4 17.25 山口 結生 (3) MJC
5 17.28 山口結亜咲 (3) 明峰J
6 17.43 森 柚月 (3) 松村AC
7 17.49 濵﨑こころ (3) 高来クラブ
8 17.49 緒方 文乃 (3) 安中JAC

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 出田 桃子 (4) 島原JRC
2 16.67 宅島 虹羽 (4) 北串クラブ
3 16.72 橋本 結菜 (4) 福江クラブ
4 17.10 増山 萌音 (4) 高来クラブ
5 17.14 水谷 心海 (4) 村松クラブ
6 18.13 漆 美里 (4) 平戸JAC
7 18.27 大場菜奈美 (4) 長田JC
8 18.63 三井穂乃花 (4) 時津クラブ
9 19.07 今井 心姫 (4) 小野クラブ

女子4年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 黒川 愛唯 (4) 福江クラブ
2 16.39 小西 瑚々 (4) 壱岐Jr
3 17.31 東村 未菜 (4) 加津佐ク
4 17.39 高橋 心結 (4) 時津東
5 17.66 吉岡 渚 (4) 諫早クラブ
6 17.86 増田 結愛 (4) 時津北
7 17.99 山下 奈樹 (4) 東長崎JC
8 18.77 福田明香里 (4) 時津クラブ
9 19.17 大浦 萌々 (4) 平戸JAC

女子4年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 冨永 実桜 (4) MRC SASEBO
2 15.56 宗 葵心 (4) 島原JRC
3 16.64 松下祐季那 (4) 村松クラブ
4 16.74 山下 純奈 (4) 福江クラブ
5 16.86 山村 莉鶴 (4) 七釜JC
6 17.71 横堀 希星 (4) 時津北
7 18.74 草野 希歩 (4) 北諫早
8 19.10 百村明沙香 (4) 平戸JAC
9 19.47 野崎 沙羅 (4) 高来クラブ

女子4年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 宮本 佳奈 (4) ISAHAYA Jr
2 16.59 山本 昊 (4) 調川Jr
3 17.14 本田 咲帆 (4) 口之津JAC
4 17.53 岡﨑菜々美 (4) AT大崎J
5 18.28 岸川 めい (4) 福江クラブ
6 18.38 馬場 美空 (4) 北串クラブ
7 20.22 前田 小春 (4) 鷹島クラブ
8 20.35 中村 姫舞 (4) 遠竹JRC

女子4年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 浦田 桃佳 (4) 時津北
2 16.43 山下 晄果 (4) 長崎陸上ク
3 17.41 川上 眞生 (4) 広田AC
4 17.44 佐藤 愛莉 (4) 長崎ACJ
5 17.62 元村すばる (4) ISAHAYA Jr
6 17.72 是成 夏穂 (4) 北諫早
7 18.29 保利 花恋 (4) UNZEN橘JAC
8 18.73 市田 柚稀 (4) 高来クラブ

女子4年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 横田 莉子 (4) ISAHAYA Jr
2 16.25 矢竹 来羽 (4) 高来クラブ
3 16.38 森川 雪菜 (4) 長崎ACJ
4 16.68 宮﨑 心菜 (4) MJC
5 17.74 里 渚帆 (4) 東長崎JC
6 17.77 佐藤 恋珀 (4) 村松クラブ
7 17.98 八戸梨紗子 (4) 真津山RC
8 18.18 横山 一愛 (4) 時津北
9 19.80 水頭 利奈 (4) 北諫早

女子4年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 井関 璃子 (4) 口之津JAC
2 16.73 田中 杏奈 (4) MJC
3 17.25 福用 陽彩 (4) 時津北
4 17.42 本田 瑚春 (4) 高来クラブ
5 17.61 宮崎結衣菜 (4) 加津佐ク
6 17.74 髙橋美緒子 (4) ISAHAYA Jr
7 18.44 黒瀬 瞳 (4) 長崎ACJ

女子4年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 川﨑 凛 (4) SC東彼杵
2 16.40 田嶋 笑 (4) 明峰J
3 16.81 中村 心美 (4) ISAHAYA Jr
4 17.31 永吉 由茉 (4) 口之津JAC
5 17.33 小野田梛咲 (4) 鷹島クラブ
6 17.75 本川 莉奈 (4) 時津北
7 18.95 山本 維佳 (4) 加津佐ク
8 18.98 才津玲緒奈 (4) 福江クラブ

女子4年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 西津 美陽 (4) 福江クラブ
2 16.45 木谷 心愛 (4) 鷹島クラブ
3 16.79 武藤 凛 (4) 西海RC
4 16.85 瀬尾 美佑 (4) ISAHAYA Jr
5 17.35 川口 美緒 (4) 時津クラブ
6 17.48 鈴木 美温 (4) MJC
7 17.50 丸尾 彩寧 (4) 時津東
8 18.33 田中 沙希 (4) 時津北

女子4年 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 戸塚 麗奈 (4) 長崎陸上ク
2 16.76 北村 彩葉 (4) 平戸JAC
3 17.10 松本 美希 (4) 小長井Jr
4 17.16 松尾 瑳姫 (4) 東長崎JC
5 17.96 辻 莉子 (4) 明峰J
6 17.99 洲崎 愛奈 (4) 時津東
7 18.23 吉本 沙耶 (4) 高来クラブ
8 18.52 江濱 美里 (4) 福江クラブ
9 18.58 吉次 琴巴 (4) 遠竹JRC

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 黒川 愛唯 (4) 福江クラブ
2 15.33 戸塚 麗奈 (4) 長崎陸上ク
3 15.46 冨永 実桜 (4) MRC SASEBO
4 15.72 出田 桃子 (4) 島原JRC
5 15.75 横田 莉子 (4) ISAHAYA Jr
6 15.83 宗 葵心 (4) 島原JRC
7 16.15 井関 璃子 (4) 口之津JAC
8 16.26 川﨑 凛 (4) SC東彼杵

女子4年 100m B決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 浦田 桃佳 (4) 時津北
2 16.40 西津 美陽 (4) 福江クラブ
3 16.43 小西 瑚々 (4) 壱岐Jr
4 16.46 山下 晄果 (4) 長崎陸上ク
5 16.48 宮本 佳奈 (4) ISAHAYA Jr
6 16.52 矢竹 来羽 (4) 高来クラブ
7 16.59 森川 雪菜 (4) 長崎ACJ
8 16.84 田嶋 笑 (4) 明峰J

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 船井 蒼蘭 (5) FRC
2 15.62 谷本 郁恵 (5) 安中JAC
3 15.81 楠久 由真 (5) 諫早クラブ
4 15.95 山下 真央 (5) 村松クラブ
5 16.89 長岡 明歩 (5) 壱岐Jr
6 17.10 割石りよな (5) 鳴鼓陸上ク
7 18.17 尾道 凜音 (5) 時津北
8 19.09 石田 理恵 (5) 長田JC

女子5年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 田口 優羽 (5) 時津東
2 15.14 加藤 涼 (5) 島原JRC
3 15.76 鶴田 結菜 (5) 梅谷SC
4 16.14 草野 彩希 (5) UNZEN橘JAC
5 16.43 陣野 凛音 (5) 明峰J
6 16.53 原口 結愛 (5) 七釜JC
7 16.62 橋本玖留美 (5) 長崎ACJ
8 17.43 伊東 瑠華 (5) ISAHAYA Jr

女子5年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 滝川 萌音 (5) SC東彼杵
2 16.05 中道 玲奈 (5) ISAHAYA Jr
3 16.22 牧 星那 (5) 時津東
4 16.49 中辻智香子 (5) 高来クラブ
5 16.71 小林 彩音 (5) 諫早クラブ
6 16.75 平野 杏 (5) 長田JC
7 17.04 下田 梨温 (5) 安中JAC
8 20.37 田原穂乃果 (5) 高田小

女子5年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 岳本 桃羽 (5) ISAHAYA Jr
2 15.65 黒岩 ね音 (5) 時津東
3 15.75 増丸 亜希 (5) 大村陸上ク
4 15.79 山﨑 波奈 (5) 高田小
5 16.30 前田 朱理 (5) 島原JRC
6 16.63 岳本 結愛 (5) 時津北
7 16.98 楠本 桜花 (5) 七釜JC
8 17.51 荻島ひかり (5) 高来クラブ

女子5年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 吉永 優衣 (5) MJC
2 15.99 水谷 沙耶 (5) 七釜JC
3 16.06 鈴木 杏奈 (5) UNZEN橘JAC
4 16.24 高田あかり (5) 時津東
5 16.24 深川 葵子 (5) ISAHAYA Jr
6 16.88 内海 薫 (5) 高田小
7 16.98 瀬戸 優花 (5) 鳴鼓陸上ク
8 17.29 大場 舞尋 (5) 安中JAC
9 17.67 森 こころ (5) 諫早クラブ

女子5年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 永峯 沙菜 (5) 長崎ACJ
2 15.53 水田 珠悠 (5) 明峰J
3 16.17 古場帆乃佳 (5) ISAHAYA Jr
4 16.33 林田 百華 (5) 洗切クラブ
5 16.54 城戸 舞花 (5) 長田JC
6 16.98 荒木 美来 (5) 梅谷SC
7 18.50 永尾 梨穂 (5) 小長井Jr
8 18.59 井手 愛理 (5) 鳴鼓陸上ク

女子5年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 吉田 夏子 (5) 時津東
2 15.30 田中 杏奈 (5) 平戸JAC
3 15.68 佐々木愛心 (5) 加津佐ク
4 15.69 釜坂 優月 (5) SC東彼杵
5 16.43 森 詩葉 (5) ISAHAYA Jr
6 16.93 濱邉 百花 (5) 大村陸上ク
7 17.20 木下 陽菜 (5) MJC
8 17.72 徳永 和花 (5) 明峰J

女子5年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 稲﨑 心音 (5) ISAHAYA Jr
2 15.85 ミル想妃亜 (5) 長崎ACJ
3 16.23 宇土 奏美 (5) 明峰J
4 16.35 尾方 優海 (5) 時津東
5 16.51 川下 愛羽 (5) 壱岐Jr
6 16.81 谷内 風香 (5) 村松クラブ
7 17.47 岩永 鈴 (5) 小長井Jr
8 18.83 中島 彩希 (5) 高来クラブ

女子5年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 岩永 和花 (5) 加津佐ク
2 15.46 小渕 心響 (5) 梅谷SC
3 16.33 水戸 百花 (5) 福江クラブ
4 16.33 前田 朱里 (5) 鳴鼓陸上ク
5 16.60 神﨑 美希 (5) 安中JAC
6 17.19 藤山 絆 (5) 松村AC
7 18.55 武藤 優空 (5) 高来クラブ
8 18.73 平賀 佳菜 (5) MJC

女子5年 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 東 小都子 (5) ISAHAYA Jr
2 15.35 吉岡陽葦奈 (5) 諫早クラブ
3 16.17 森 若菜 (5) 明峰J
4 16.61 坂本 煌幸 (5) 七釜JC
5 16.79 龍石 紫音 (5) 小長井Jr
6 18.52 柿本 心美 (5) 鳴鼓陸上ク
7 19.71 犬塚 結菜 (5) MJC

女子5年 100m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 干野 珠莉 (5) 時津北
2 15.62 嘉村 瀬衣 (5) ISAHAYA Jr
3 16.17 吉田 梨愛 (5) 長与クラブ
4 16.52 松永 心菜 (5) MJC
5 16.86 長岡 葉月 (5) 村松クラブ
6 17.22 榎並 麻菜 (5) 東長崎JC
7 17.57 濵﨑 香夏 (5) 高来クラブ
8 18.35 梅村 愛央 (5) 鳴鼓陸上ク

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 吉永 優衣 (5) MJC
2 14.68 稲﨑 心音 (5) ISAHAYA Jr
3 14.72 岳本 桃羽 (5) ISAHAYA Jr
4 14.97 田口 優羽 (5) 時津東
5 14.97 吉田 夏子 (5) 時津東
6 15.07 東 小都子 (5) ISAHAYA Jr
7 15.16 滝川 萌音 (5) SC東彼杵
8 15.39 加藤 涼 (5) 島原JRC

女子5年 100m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 吉岡陽葦奈 (5) 諫早クラブ
2 15.41 干野 珠莉 (5) 時津北
3 15.43 船井 蒼蘭 (5) FRC
4 15.47 田中 杏奈 (5) 平戸JAC
5 15.53 小渕 心響 (5) 梅谷SC
6 15.68 水田 珠悠 (5) 明峰J
7 15.75 岩永 和花 (5) 加津佐ク
8 15.79 永峯 沙菜 (5) 長崎ACJ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 西嶋 真央 (6) 大村陸上ク
2 14.13 長門 紬 (6) 壱岐Jr
3 15.23 竹下あみん (6) 福江クラブ
4 15.82 堤 雫玖 (6) 中里クラブ
5 16.09 戸田茉莉奈 (6) MRC SASEBO
6 16.24 松下 恋百 (6) 大瀬戸JC
7 16.30 松本 杏 (6) 安中JAC
8 16.42 髙田しずく (6) 鳴鼓陸上ク
9 16.95 古賀 萌羽 (6) 諫早クラブ

女子6年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 出田 桜子 (6) 島原JRC
2 15.01 川端 胡杏 (6) 福江クラブ
3 15.20 濵口 虹空 (6) 村松クラブ
4 15.89 丸尾 香晴 (6) 時津東
5 15.95 吉田 咲菜 (6) 長与北
6 15.95 清水 煌 (6) ISAHAYA Jr
7 16.18 秋元あかり (6) 北諫早
8 17.91 山本 侑奈 (6) 小野クラブ

女子6年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 神崎 綾乃 (6) 南部AC
2 14.89 中村 綺莉 (6) 福江クラブ
3 15.08 谷内 美咲 (6) 村松クラブ
4 15.43 荒木希乃華 (6) 加津佐ク
5 16.12 坂口 優月 (6) 洗切クラブ
6 16.18 安達しずく (6) 梅谷SC
7 16.57 蒲原 愛加 (6) 明峰J
8 16.63 川本 ゆい (6) 時津東
9 16.64 小西 愛優 (6) 時津北

女子6年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 森本 麗 (6) 安中JAC
2 15.22 松永 涼香 (6) MJC
3 15.33 吉田優衣菜 (6) 加津佐ク
4 15.92 嘉村希々花 (6) 広田AC
5 16.20 桑原 充希 (6) 明峰J
6 16.41 山内 祐奈 (6) 中里クラブ
7 16.49 宮﨑 一華 (6) 東長崎JC
8 17.39 今井 椛音 (6) 小野クラブ

女子6年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 福用 朝陽 (6) 時津北
2 14.61 中村くるみ (6) ISAHAYA Jr
3 15.06 渡部 玲那 (6) 加津佐ク
4 15.65 久田日菜海 (6) 大村陸上ク
5 15.78 宮本 沙來 (6) 長崎陸上ク
6 16.71 大水 胡花 (6) 長与クラブ
7 16.90 吉田 杏珠 (6) 小野クラブ
8 17.08 濵口 彩衣 (6) 北諫早

女子6年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 永吉 杏樹 (6) 梅谷SC
2 15.13 廣谷 結菜 (6) MJC
3 15.13 井口 愛夏 (6) 村松クラブ
4 15.54 今里ひより (6) 諫早クラブ
5 15.57 松尾 光希 (6) 加津佐ク
6 15.99 吉田沙桜里 (6) 長与クラブ
7 16.25 前田 璃空 (6) 調川Jr
8 16.39 荒川 知慧 (6) ISAHAYA Jr
9 18.48 松本かなえ (6) 東長崎JC

女子6年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 馬場 心望 (6) 安中JAC
2 14.89 黒瀬 葵 (6) 長崎ACJ
3 14.97 秀坂 裕香 (6) 大村陸上ク
4 15.18 田中 稚奈 (6) 壱岐Jr
5 15.80 本田 優奈 (6) 諫早クラブ
6 15.92 吉岡 玲奈 (6) 調川Jr
7 16.36 山本 佳奈 (6) 長与北
8 16.90 池田 小梅 (6) 小野クラブ
9 17.21 西田 優愛 (6) MJC

女子6年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 馬場亜莉沙 (6) 大村陸上ク
2 14.36 渡部 奈桜 (6) ISAHAYA Jr
3 15.19 田中みちる (6) 諫早クラブ
4 15.47 緒方 千陽 (6) 長与クラブ
5 16.09 白石 愛莉 (6) 東長崎JC
6 16.28 米満 穂香 (6) 明峰J
7 16.46 荒木 麻綾 (6) 高田小
8 16.98 西田 千尋 (6) 調川Jr

女子6年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 宗 優歩 (6) 島原JRC
2 14.74 三浦 歌 (6) 長崎陸上ク
3 15.32 小佐々理奈 (6) AT大崎J
4 15.61 杉山 花実 (6) ISAHAYA Jr
5 16.59 辻 杏莉 (6) 時津北
6 16.61 大浦 寧々 (6) 平戸JAC
7 17.35 松尾 桜奈 (6) 松村AC
8 17.40 川口 結衣 (6) 村松クラブ
9 17.48 濵中 結衣 (6) 時津東

女子6年 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 野中ゆかり (6) 梅谷SC
2 14.90 橋口 未和 (6) 平戸JAC
3 15.21 香田 華那 (6) 広田AC
4 15.47 畑中 祐香 (6) MJC
5 16.17 富田 姫和 (6) 小長井Jr
6 16.50 野田 穂花 (6) 安中JAC
7 16.98 松尾 咲弥 (6) 明峰J
8 17.06 飯本 晴香 (6) 東長崎JC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 西嶋 真央 (6) 大村陸上ク
2 13.91 馬場 心望 (6) 安中JAC
3 13.97 永吉 杏樹 (6) 梅谷SC
4 14.00 出田 桜子 (6) 島原JRC
5 14.02 長門 紬 (6) 壱岐Jr
6 14.14 神崎 綾乃 (6) 南部AC
7 14.29 馬場亜莉沙 (6) 大村陸上ク
8 14.37 渡部 奈桜 (6) ISAHAYA Jr

女子6年 100m B決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 宗 優歩 (6) 島原JRC
2 14.53 野中ゆかり (6) 梅谷SC
3 14.54 福用 朝陽 (6) 時津北
4 14.61 中村くるみ (6) ISAHAYA Jr
5 14.65 森本 麗 (6) 安中JAC
6 14.80 三浦 歌 (6) 長崎陸上ク
7 14.94 黒瀬 葵 (6) 長崎ACJ
8 15.05 中村 綺莉 (6) 福江クラブ

女子5・6年 コンバインドA 80mH

女子5・6年 コンバインドA 80mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.07 (937) 岩﨑 茜 (6) 中里クラブ
2 14.42 (877) 原口 芽衣 (6) 西海RC
3 14.85 (804) 小山 夏子 (6) 七釜JC
4 15.30 (727) 原 瑞季 (6) 小野クラブ
5 15.50 (693) 松尾 柚季 (6) 明峰J
6 16.32 (552) 原田 鈴 (6) 小野クラブ
7 17.58 (337) 角町明世梨 (5) 長崎陸上ク
8 18.82 (125) 石橋 愛純 (5) 口之津JAC

女子5・6年 コンバインドA 80mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 (978) 藤原 咲来 (6) 明峰J
2 16.35 (547) 田上 華羽 (6) 長崎陸上ク
3 16.38 (542) 吉永 妃沙 (6) 島原JRC
4 16.87 (458) 船本 愛羽 (6) 時津東
5 16.89 (455) 林田 夏菜 (6) 小野クラブ
6 17.74 (310) 前田亜衣莉 (5) 南部AC
7 18.29 (216) 原本 爽笑 (6) 西海RC
8 10:00.00 (100) 櫻木 有咲 (6) 西海RC

女子5・6年 コンバインドA 80mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 14.24 (908) 吉原 智子 (6) 北串クラブ
2 15.16 (751) 深堀冬萌香 (6) 島原JRC
3 16.08 (593) 中野 杏梨 (6) 福江クラブ
4 17.05 (428) 青木 柚子 (6) 時津北
5 17.08 (423) 田畑愛采美 (6) 鷹島クラブ
6 20.38 (100) 園川 七緒 (5) AT大崎J

女子5・6年 コンバインドA 80mH 4組

順位 記録 選手 所属
1 15.16 (751) 松森 美月 (6) 遠竹JRC
2 15.17 (749) 大久保美空 (6) 明峰J
3 16.02 (604) 新宮 聖羅 (6) 遠竹JRC
4 17.08 (423) 橋本 希愛 (5) ISAHAYA Jr
5 17.58 (337) 野口 葉澄 (5) 時津クラブ
6 19.07 (100) 前田 愛來 (6) MRC SASEBO
7 19.09 (100) 橋本 春 (5) 時津クラブ

女子5・6年 コンバインドA 走高跳

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m36 (1103) 松森 美月 (6) 遠竹JRC
2 1m27 (999) 中野 杏梨 (6) 福江クラブ
3 1m24 (965) 小山 夏子 (6) 七釜JC
4 1m21 (930) 藤原 咲来 (6) 明峰J
5 1m18 (896) 岩﨑 茜 (6) 中里クラブ
5 1m18 (896) 船本 愛羽 (6) 時津東
7 1m18 (896) 深堀冬萌香 (6) 島原JRC
8 1m18 (896) 吉原 智子 (6) 北串クラブ
8 1m18 (896) 角町明世梨 (5) 長崎陸上ク
10 1m15 (861) 大久保美空 (6) 明峰J
11 1m15 (861) 原口 芽衣 (6) 西海RC
11 1m15 (861) 吉永 妃沙 (6) 島原JRC
13 1m15 (861) 原 瑞季 (6) 小野クラブ
14 1m10 (803) 青木 柚子 (6) 時津北
14 1m10 (803) 新宮 聖羅 (6) 遠竹JRC
14 1m10 (803) 櫻木 有咲 (6) 西海RC
17 1m10 (803) 田上 華羽 (6) 長崎陸上ク
17 1m10 (803) 原本 爽笑 (6) 西海RC
17 1m10 (803) 松尾 柚季 (6) 明峰J
20 1m05 (746) 林田 夏菜 (6) 小野クラブ
20 1m05 (746) 田畑愛采美 (6) 鷹島クラブ
20 1m05 (746) 原田 鈴 (6) 小野クラブ
20 1m05 (746) 橋本 春 (5) 時津クラブ
24 1m05 (746) 前田 愛來 (6) MRC SASEBO
25 1m00 (688) 野口 葉澄 (5) 時津クラブ
25 1m00 (688) 前田亜衣莉 (5) 南部AC
27 1m00 (688) 橋本 希愛 (5) ISAHAYA Jr
NM (50) 園川 七緒 (5) AT大崎J
NM (50) 石橋 愛純 (5) 口之津JAC

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1908 藤原 咲来 (6) 明峰J
2 1854 松森 美月 (6) 遠竹JRC
3 1833 岩﨑 茜 (6) 中里クラブ
4 1804 吉原 智子 (6) 北串クラブ
5 1769 小山 夏子 (6) 七釜JC
6 1738 原口 芽衣 (6) 西海RC
7 1647 深堀冬萌香 (6) 島原JRC
8 1610 大久保美空 (6) 明峰J
9 1592 中野 杏梨 (6) 福江クラブ
10 1588 原 瑞季 (6) 小野クラブ
11 1496 松尾 柚季 (6) 明峰J
12 1407 新宮 聖羅 (6) 遠竹JRC
13 1403 吉永 妃沙 (6) 島原JRC
14 1354 船本 愛羽 (6) 時津東
15 1350 田上 華羽 (6) 長崎陸上ク
16 1298 原田 鈴 (6) 小野クラブ
17 1233 角町明世梨 (5) 長崎陸上ク
18 1231 青木 柚子 (6) 時津北
19 1201 林田 夏菜 (6) 小野クラブ
20 1169 田畑愛采美 (6) 鷹島クラブ
21 1111 橋本 希愛 (5) ISAHAYA Jr
22 1025 野口 葉澄 (5) 時津クラブ
23 1019 原本 爽笑 (6) 西海RC
24 998 前田亜衣莉 (5) 南部AC
25 903 櫻木 有咲 (6) 西海RC
26 846 橋本 春 (5) 時津クラブ
26 846 前田 愛來 (6) MRC SASEBO
28 175 石橋 愛純 (5) 口之津JAC
29 150 園川 七緒 (5) AT大崎J

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m36 +0.5 (994) 木谷 心花 (6) 鷹島クラブ
2 4m13 +0.8 (930) 北川 祐 (6) 鷹島クラブ
3 4m09 -4.0 (919) 田嶋ひなた (6) 明峰J
4 4m00 -0.8 (893) 長岡 美桜 (6) 壱岐Jr
5 3m87 -0.1 (857) 関 美結 (6) UNZEN橘JAC
6 3m81 +0.1 (840) 宮崎 柑奈 (6) 遠竹JRC
7 3m74 -0.9 (821) 森下らいか (6) 島原JRC
8 3m48 -0.5 (748) 原田 直佳 (5) ISAHAYA Jr
9 3m42 +0.4 (731) 早坂玖良楽 (6) 長崎ACJ
10 3m41 -0.3 (728) 新宮 由愛 (6) 遠竹JRC
11 3m39 -0.1 (722) 松永 乙華 (5) 時津北
12 3m37 +0.4 (717) 坂本 煌 (6) 壱岐Jr
13 3m32 +0.2 (703) 尾﨑くるみ (5) 中里クラブ
14 3m21 +0.1 (672) 木村 夢 (6) 北串クラブ
15 3m18 -0.2 (664) 井上 優那 (5) 口之津JAC
16 3m17 -0.6 (661) 西田みさき (5) 梅谷SC
17 3m14 -0.3 (652) 上原 典子 (5) 南部AC
18 3m13 -0.6 (650) 平田 千颯 (6) 壱岐Jr
19 3m11 -0.7 (644) 馬場日菜乃 (6) 北串クラブ
20 3m09 -0.6 (638) 渡辺 麗菜 (6) UNZEN橘JAC
21 3m05 -0.4 (627) 植川 莉光 (6) 西有家AC
22 3m03 -0.3 (622) 須藤 菜月 (5) 中里クラブ
23 2m90 -0.1 (585) 當麻 彩花 (6) 東長崎JC
24 2m86 -0.1 (574) 青木 恋 (6) 遠竹JRC
25 2m80 -0.2 (557) 尾﨑伊央梨 (5) 鳴鼓陸上ク
26 2m59 +0.1 (498) 新宮 愛菜 (5) 遠竹JRC
27 2m41 +0.3 (448) 園川 美音 (5) AT大崎J
28 2m33 +0.4 (426) 大村 茉嬉 (5) 口之津JAC
NM (50) 松本 鈴 (6) 福江クラブ
NM (50) 江川 紗那 (5) AT大崎J
NM (50) 篠﨑 柚陽 (6) 壱岐Jr

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m84 -0.8 (849) 関戸あり紗 (6) 広田AC
2 3m78 +0.1 (832) 今田 希美 (6) 壱岐Jr
3 3m65 +0.2 (795) 林田 星羅 (6) SC東彼杵
4 3m62 -0.6 (787) 前田 愛衣 (6) 平戸JAC
5 3m54 +0.1 (764) 栗原 光里 (5) 加津佐ク
6 3m49 -0.1 (750) 木場 心春 (5) 時津北
7 3m49 -0.1 (750) 城島 彩乃 (6) ISAHAYA Jr
8 3m46 -0.7 (742) 澤 彩花音 (6) 中里クラブ
9 3m43 -0.6 (734) 井上ひより (5) 明峰J
10 3m42 0.0 (731) 山下 咲稀 (6) 時津北
11 3m42 +0.2 (731) 渡邊 奏心 (5) SC東彼杵
12 3m39 -0.4 (722) 寺田 真帆 (6) 明峰J
13 3m28 -0.7 (692) 山口 麗愛 (5) 中里クラブ
14 3m28 -0.2 (692) 新宮 桜羅 (6) 遠竹JRC
15 3m26 -1.2 (686) 松本 花菜 (6) 北諫早
16 3m26 -0.1 (686) 髙野 咲佳 (6) 長与クラブ
17 3m17 +0.4 (661) 松永 彩花 (6) 鷹島クラブ
18 3m14 0.0 (652) 山口 可椰 (6) ISAHAYA Jr
19 3m12 +0.4 (647) 池田 真唯 (6) 遠竹JRC
20 3m05 +0.4 (627) 川上 凉 (6) 北串クラブ
21 3m05 -0.7 (627) 石元 寿実 (5) 中里クラブ
22 3m04 +0.6 (624) 浜村 雅 (5) 鷹島クラブ
23 2m96 +0.5 (602) 橋本 裕愛 (6) ISAHAYA Jr
24 2m92 -0.8 (591) 岩本 栞 (5) 壱岐Jr
25 2m87 -0.3 (577) 井上 空恋 (5) 南部AC
26 2m83 +0.6 (566) 平 咲徠 (5) 口之津JAC
27 2m75 +0.1 (543) 葛島 凪砂 (6) スポキッズ
28 2m73 -0.4 (538) 西山 茜 (6) 小野クラブ
29 2m71 +0.3 (532) 木下 侑来 (6) ISAHAYA Jr
29 2m71 -0.6 (532) 永井 実梨 (5) 南部AC
31 2m59 -0.6 (498) 山田 夢華 (5) 口之津JAC

女子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投

女子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 37m95 (831) 新宮 由愛 (6) 遠竹JRC
2 37m58 (823) 今田 希美 (6) 壱岐Jr
3 36m42 (800) 松本 花菜 (6) 北諫早
4 36m18 (795) 長岡 美桜 (6) 壱岐Jr
5 35m32 (778) 森下らいか (6) 島原JRC
6 32m90 (728) 関戸あり紗 (6) 広田AC
7 32m70 (724) 岩本 栞 (5) 壱岐Jr
8 32m35 (717) 川上 凉 (6) 北串クラブ
9 32m31 (716) 寺田 真帆 (6) 明峰J
10 30m87 (687) 篠﨑 柚陽 (6) 壱岐Jr
11 30m79 (685) 林田 星羅 (6) SC東彼杵
12 30m18 (673) 新宮 桜羅 (6) 遠竹JRC
13 29m51 (659) 馬場日菜乃 (6) 北串クラブ
14 29m43 (658) 池田 真唯 (6) 遠竹JRC
15 29m04 (650) 井上ひより (5) 明峰J
16 28m91 (647) 渡邊 奏心 (5) SC東彼杵
17 27m96 (628) 田嶋ひなた (6) 明峰J
18 27m94 (628) 山田 夢華 (5) 口之津JAC
19 27m72 (623) 宮崎 柑奈 (6) 遠竹JRC
20 27m54 (619) 平田 千颯 (6) 壱岐Jr
21 27m40 (617) 栗原 光里 (5) 加津佐ク
22 26m49 (598) 木谷 心花 (6) 鷹島クラブ
23 26m39 (596) 前田 愛衣 (6) 平戸JAC
24 26m10 (590) 松本 鈴 (6) 福江クラブ
25 25m97 (588) 松永 彩花 (6) 鷹島クラブ
26 25m40 (576) 尾﨑くるみ (5) 中里クラブ
27 24m89 (566) 松永 乙華 (5) 時津北
28 24m83 (564) 西田みさき (5) 梅谷SC
29 24m77 (563) 北川 祐 (6) 鷹島クラブ
30 24m41 (556) 髙野 咲佳 (6) 長与クラブ
31 24m26 (553) 山口 麗愛 (5) 中里クラブ
32 23m98 (547) 渡辺 麗菜 (6) UNZEN橘JAC
33 23m01 (527) 山下 咲稀 (6) 時津北
34 22m82 (523) 新宮 愛菜 (5) 遠竹JRC
35 22m59 (519) 平 咲徠 (5) 口之津JAC
36 22m22 (511) 木村 夢 (6) 北串クラブ
37 22m01 (507) 須藤 菜月 (5) 中里クラブ
38 21m44 (495) 山口 可椰 (6) ISAHAYA Jr
39 21m22 (491) 澤 彩花音 (6) 中里クラブ
40 21m13 (489) 葛島 凪砂 (6) スポキッズ
41 21m09 (488) 木下 侑来 (6) ISAHAYA Jr
42 20m83 (483) 坂本 煌 (6) 壱岐Jr
43 20m48 (476) 関 美結 (6) UNZEN橘JAC
44 19m63 (459) 青木 恋 (6) 遠竹JRC
45 19m20 (450) 木場 心春 (5) 時津北
46 18m98 (445) 井上 空恋 (5) 南部AC
47 18m12 (428) 浜村 雅 (5) 鷹島クラブ
48 17m66 (419) 原田 直佳 (5) ISAHAYA Jr
49 17m60 (417) 植川 莉光 (6) 西有家AC
50 17m18 (409) 井上 優那 (5) 口之津JAC
51 16m70 (399) 早坂玖良楽 (6) 長崎ACJ
52 16m64 (398) 大村 茉嬉 (5) 口之津JAC
53 15m61 (377) 西山 茜 (6) 小野クラブ
54 15m46 (374) 尾﨑伊央梨 (5) 鳴鼓陸上ク
55 15m27 (370) 石元 寿実 (5) 中里クラブ
56 14m72 (359) 橋本 裕愛 (6) ISAHAYA Jr
57 13m79 (340) 城島 彩乃 (6) ISAHAYA Jr
58 12m97 (323) 園川 美音 (5) AT大崎J
59 12m88 (321) 永井 実梨 (5) 南部AC
60 12m64 (317) 江川 紗那 (5) AT大崎J
61 11m56 (295) 上原 典子 (5) 南部AC
NM (50) 當麻 彩花 (6) 東長崎JC

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1688 長岡 美桜 (6) 壱岐Jr
2 1655 今田 希美 (6) 壱岐Jr
3 1599 森下らいか (6) 島原JRC
4 1592 木谷 心花 (6) 鷹島クラブ
5 1577 関戸あり紗 (6) 広田AC
6 1559 新宮 由愛 (6) 遠竹JRC
7 1547 田嶋ひなた (6) 明峰J
8 1493 北川 祐 (6) 鷹島クラブ
9 1486 松本 花菜 (6) 北諫早
10 1480 林田 星羅 (6) SC東彼杵
11 1463 宮崎 柑奈 (6) 遠竹JRC
12 1438 寺田 真帆 (6) 明峰J
13 1384 井上ひより (5) 明峰J
14 1383 前田 愛衣 (6) 平戸JAC
15 1381 栗原 光里 (5) 加津佐ク
16 1378 渡邊 奏心 (5) SC東彼杵
17 1365 新宮 桜羅 (6) 遠竹JRC
18 1344 川上 凉 (6) 北串クラブ
19 1333 関 美結 (6) UNZEN橘JAC
20 1315 岩本 栞 (5) 壱岐Jr
21 1305 池田 真唯 (6) 遠竹JRC
22 1303 馬場日菜乃 (6) 北串クラブ
23 1288 松永 乙華 (5) 時津北
24 1279 尾﨑くるみ (5) 中里クラブ
25 1269 平田 千颯 (6) 壱岐Jr
26 1258 山下 咲稀 (6) 時津北
27 1249 松永 彩花 (6) 鷹島クラブ
28 1245 山口 麗愛 (5) 中里クラブ
29 1242 髙野 咲佳 (6) 長与クラブ
30 1233 澤 彩花音 (6) 中里クラブ
31 1225 西田みさき (5) 梅谷SC
32 1200 坂本 煌 (6) 壱岐Jr
32 1200 木場 心春 (5) 時津北
34 1185 渡辺 麗菜 (6) UNZEN橘JAC
35 1183 木村 夢 (6) 北串クラブ
36 1167 原田 直佳 (5) ISAHAYA Jr
37 1147 山口 可椰 (6) ISAHAYA Jr
38 1130 早坂玖良楽 (6) 長崎ACJ
39 1129 須藤 菜月 (5) 中里クラブ
40 1126 山田 夢華 (5) 口之津JAC
41 1090 城島 彩乃 (6) ISAHAYA Jr
42 1085 平 咲徠 (5) 口之津JAC
43 1073 井上 優那 (5) 口之津JAC
44 1052 浜村 雅 (5) 鷹島クラブ
45 1044 植川 莉光 (6) 西有家AC
46 1033 青木 恋 (6) 遠竹JRC
47 1032 葛島 凪砂 (6) スポキッズ
48 1022 井上 空恋 (5) 南部AC
49 1021 新宮 愛菜 (5) 遠竹JRC
50 1020 木下 侑来 (6) ISAHAYA Jr
51 997 石元 寿実 (5) 中里クラブ
52 961 橋本 裕愛 (6) ISAHAYA Jr
53 947 上原 典子 (5) 南部AC
54 931 尾﨑伊央梨 (5) 鳴鼓陸上ク
55 915 西山 茜 (6) 小野クラブ
56 853 永井 実梨 (5) 南部AC
57 824 大村 茉嬉 (5) 口之津JAC
58 771 園川 美音 (5) AT大崎J
59 737 篠﨑 柚陽 (6) 壱岐Jr
60 640 松本 鈴 (6) 福江クラブ
61 635 當麻 彩花 (6) 東長崎JC
62 367 江川 紗那 (5) AT大崎J

男女混合5・6年 4×100m 予選

男女混合5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 天本 真菜 (5)
天本 陽菜 (5)
伊東 誠生 (6)
楠田 大翔 (6)
長崎陸上ク
2 57.52 濵﨑 大悟 (6)
長岡 春道 (6)
谷内 美咲 (6)
濵口 虹空 (6)
村松クラブ
3 58.37 鈴木 杏奈 (5)
町田 優斗 (6)
関 美結 (6)
中田 裕隆 (5)
UNZEN橘JAC
4 58.88 定方 啓晃 (5)
森本 麗 (6)
谷本 郁恵 (5)
高原 幸大 (6)
安中JAC
5 1:00.71 川波 凉 (6)
福用 朝陽 (6)
山下 咲稀 (6)
田中 健太 (6)
時津北
6 1:02.09 小森 永遠 (6)
中山 瑛照 (6)
山﨑 波奈 (5)
荒木 麻綾 (6)
高田小
7 1:02.86 真壁朝一郎 (5)
尾﨑 悠人 (6)
林田 星羅 (6)
釜坂 優月 (5)
SC東彼杵

男女混合5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 西嶋 真央 (6)
馬場亜莉沙 (6)
森山 仁斗 (5)
安藤 直哉 (6)
大村陸上ク
2 54.72 長門 紬 (6)
今田 希美 (6)
小西桜ノ介 (6)
立石 雅人 (6)
壱岐Jr
3 57.48 香田 華那 (6)
野元 大雅 (6)
関戸あり紗 (6)
中村 晄大 (6)
広田AC
4 58.14 吉永 凉 (5)
出田 桜子 (6)
宗 優歩 (6)
林田 真陽 (5)
島原JRC
5 59.68 松﨑 晴大 (6)
田中みちる (6)
今里ひより (6)
園川 奏翔 (5)
諫早クラブ
6 1:01.31 松永 涼香 (6)
廣谷 結菜 (6)
佐仲 健生 (5)
杉山 春樹 (5)
MJC
7 1:03.78 中辻智香子 (5)
古賀 友翔 (6)
松尾 杜哉 (6)
荻島ひかり (5)
高来クラブ
8 1:04.30 岩永 耐 (6)
音山 侑聖 (6)
岩永 鈴 (5)
富田 姫和 (6)
小長井Jr

男女混合5・6年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 渡部 奈桜 (6)
中村くるみ (6)
中村 有輝 (5)
松尾 宗紀 (6)
ISAHAYA Jr
2 58.38 椿山 皓太 (6)
馬場 雄大 (6)
永峯 沙菜 (5)
黒瀬 葵 (6)
長崎ACJ
3 59.28 久田 未弥 (5)
岩﨑 茜 (6)
堤 雫玖 (6)
中村 颯太 (6)
中里クラブ
4 1:00.17 相良 元揮 (5)
山村 麗愛 (6)
荒木希乃華 (6)
吉田優衣菜 (6)
加津佐ク
5 1:00.74 新宮 由愛 (6)
宮崎 柑奈 (6)
東原 翔太 (6)
横田 海斗 (6)
遠竹JRC
6 1:01.86 林田 百華 (5)
松尾 享悟 (6)
坂口 優月 (6)
葉山 陽春 (5)
洗切クラブ
7 1:05.38 大場 博翔 (5)
城戸 舞花 (5)
平野 杏 (5)
野田 昇吾 (5)
長田JC
8 1:08.94 江川 紗那 (5)
早田 結虹 (5)
園川 七緒 (5)
岩永 一輝 (5)
AT大崎J

男女混合5・6年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 山口 颯爽 (6)
神崎 綾乃 (6)
上原 典子 (5)
鶴田 宇大 (6)
南部AC
2 1:01.21 山下 柊哉 (5)
橋本 春 (5)
野口 葉澄 (5)
高橋 彪牙 (5)
時津クラブ
3 1:01.28 原本 爽笑 (6)
原口 育大 (5)
志田 環 (5)
原口 芽衣 (6)
西海RC
4 1:01.45 宅島 大道 (5)
笹田 陸仁 (6)
木村 夢 (6)
吉原 智子 (6)
北串クラブ
5 1:02.47 吉田 咲菜 (6)
松尾朋太朗 (6)
山本 佳奈 (6)
濱里晃太郎 (6)
長与北
6 1:02.55 安達しずく (6)
小渕 心響 (5)
小渕 響流 (5)
金子 真己 (6)
梅谷SC
DQ T2 23 冨嶋 梗矢 (5)
小山 夏子 (6)
水谷 沙耶 (5)
岩下 道哉 (6)
七釜JC

男女混合5・6年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 田嶋ひなた (6)
百田 好希 (5)
井上ひより (5)
橋本虎之介 (5)
明峰J
2 58.70 城谷 大凪 (6)
當麻 彩花 (6)
白石 愛莉 (6)
木谷 涼雅 (6)
東長崎JC
3 59.25 田渕 拓 (6)
原 瑞季 (6)
宇野 遥樹 (6)
原田 鈴 (6)
小野クラブ
4 59.45 緒方 千陽 (6)
尾畑 勇気 (6)
吉田沙桜里 (6)
仲松優希斗 (5)
長与クラブ
5 1:00.22 後田 彪斗 (6)
小泉 諒汰 (6)
黒岩 ね音 (5)
丸尾 香晴 (6)
時津東
6 1:00.29 前田 璃空 (6)
武本 凰希 (5)
吉岡 玲奈 (6)
立石 慶太 (6)
調川Jr
7 1:02.06 吉井 一真 (6)
友岡 遥太 (6)
髙田しずく (6)
尾﨑伊央梨 (5)
鳴鼓陸上ク
8 1:03.36 栁谷 昌輝 (5)
橋口 未和 (6)
漆 悠人 (6)
前田 愛衣 (6)
平戸JAC

男女混合5・6年 4×100m 決勝

男女混合5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.05 天本 真菜 (5)
天本 陽菜 (5)
伊東 誠生 (6)
楠田 大翔 (6)
長崎陸上ク
2 54.33 長門 紬 (6)
今田 希美 (6)
小西桜ノ介 (6)
立石 雅人 (6)
壱岐Jr
3 54.65 西嶋 真央 (6)
安藤 直哉 (6)
馬場亜莉沙 (6)
森山 仁斗 (5)
大村陸上ク
4 55.46 渡部 奈桜 (6)
中村くるみ (6)
中村 有輝 (5)
松尾 宗紀 (6)
ISAHAYA Jr
5 56.89 山口 颯爽 (6)
神崎 綾乃 (6)
上原 典子 (5)
鶴田 宇大 (6)
南部AC
6 57.79 濵﨑 大悟 (6)
長岡 春道 (6)
谷内 美咲 (6)
濵口 虹空 (6)
村松クラブ
DQ T2 23 香田 華那 (6)
野元 大雅 (6)
関戸あり紗 (6)
中村 晄大 (6)
広田AC