長崎県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会が2019年6月30日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長崎県小学生陸上交流

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.35中瀬 昊 (3)ISAHAYA Jr
217.32下田 流空 (3)長田JC
317.53野﨑 憧 (3)明峰J
417.67濱田 准希 (3)鳴鼓陸上ク
517.87的野 勘汰 (3)長崎ACJ
618.21田﨑 洸羽 (3)大瀬戸JC
718.63市山 雄太 (3)洗切クラブ
818.65林田 煌成 (3)西有家AC
919.49藤山 昊汰 (3)小野クラブ

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
116.46寺﨑 真都 (3)明峰J
216.96冨野 大空 (3)調川Jr
317.19平山 絢也 (3)西有家AC
418.03井上 煌月 (3)口之津JAC
518.10岡野 真大 (3)長田JC
618.13荒木 蒼生 (3)高田小
718.45田嶋 祐 (3)時津東
819.58浜崎 颯 (3)長崎ACJ

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.95寺田 蓮涼 (3)明峰J
216.31濱口 大翔 (3)長与北
316.72濱 恵生 (3)安中JAC
417.29林田 翔真 (3)北串クラブ
517.56楠本 翔 (3)七釜JC
618.27野茂 大陽 (3)洗切クラブ
718.50前田 暖人 (3)小野クラブ
819.87久松 樹生 (3)時津北

男子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
116.01船木 楽 (3)大村陸上ク
216.42田中 陽翔 (3)東長崎JC
316.69西川 壱織 (3)ISAHAYA Jr
416.97隈本虎次郎 (3)小長井Jr
517.91山口翔伊良 (3)MJC
618.45寺田 湊太 (3)北串クラブ
718.70冨山 颯士 (3)高来クラブ
DQ T1渡部 大雅 (3)遠竹JRC

男子3年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
116.57濱﨑 遥仁 (3)長崎ACJ
217.03松尾 一翔 (3)時津北
318.44山﨑 颯介 (3)高田小
418.47相良 響大 (3)加津佐ク
518.53馬場 悠真 (3)北串クラブ
618.80田川 蓮 (3)遠竹JRC
718.87本村 詩侑 (3)安中JAC

男子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
116.19土井 和輝 (3)明峰J
216.32松本 直樹 (3)東長崎JC
316.42福田 悟 (3)長崎陸上ク
417.44是成 勇瑠 (3)北諫早
518.33佐藤 仁 (3)安中JAC
618.48濵田 義久 (3)七釜JC
718.50北御門大輝 (3)長田JC
818.55松井 明人 (3)長与北
919.42川原 龍弥 (3)洗切クラブ

男子3年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
115.89上戸 恵太 (3)明峰J
216.91黒岩 眞心 (3)時津東
317.16川下 蒼希 (3)壱岐Jr
417.23荒木 雄星 (3)梅谷SC
518.20松田 晴斗 (3)鳴鼓陸上ク
618.22青木 陽太 (3)時津北
718.32峯 琉斗 (3)東長崎JC
818.52平山 響也 (3)西有家AC
919.00山口 雅陽 (3)ISAHAYA Jr

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
115.88船木 楽 (3)大村陸上ク
216.11上戸 恵太 (3)明峰J
316.15寺田 蓮涼 (3)明峰J
416.26土井 和輝 (3)明峰J
516.31中瀬 昊 (3)ISAHAYA Jr
616.65松本 直樹 (3)東長崎JC
716.71濱口 大翔 (3)長与北
816.92福田 悟 (3)長崎陸上ク
918.71寺田 湊太 (3)北串クラブ

男子3年 100m B決勝(+0.0)

順位記録選手所属
116.54田中 陽翔 (3)東長崎JC
216.67寺﨑 真都 (3)明峰J
316.77濱﨑 遥仁 (3)長崎ACJ
416.93黒岩 眞心 (3)時津東
516.95濱 恵生 (3)安中JAC
616.97西川 壱織 (3)ISAHAYA Jr
717.01隈本虎次郎 (3)小長井Jr
817.21冨野 大空 (3)調川Jr

 

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.45辻丸 英佑 (4)MJC
216.27新谷 海和 (4)長与北
316.30野中 孝生 (4)梅谷SC
416.64川添 将生 (4)西海RC
516.69鈴木 晴 (4)長与クラブ
617.65濵﨑 優成 (4)時津北
717.92小川 達也 (4)ISAHAYA Jr
819.27船本 洸樹 (4)時津東
919.46町田 律貴 (4)UNZEN橘JAC

男子4年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.54本村 優也 (4)大村陸上ク
216.20長谷川雅皇 (4)調川Jr
316.88西田 柊哉 (4)西有家AC
417.05岩永 大蔵 (4)北諫早
517.39山下 蓮生 (4)長崎ACJ
618.03髙川 大翔 (4)高来クラブ
718.05米倉 陽仁 (4)松村AC
818.08二見 陽 (4)長与クラブ

男子4年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.74松尾瑛太朗 (4)長与北
216.02内田 蒼人 (4)島原JRC
316.47福田 七海 (4)加津佐ク
417.21出水 琉 (4)長与南
517.79松本 侑志 (4)北諫早
618.00古川 匠太 (4)時津クラブ
718.22潮屋 音和 (4)高来クラブ
818.88朝長 奏月 (4)諫早クラブ

男子4年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.70永吉 璃恩 (4)西有家AC
216.38岩永 塁斗 (4)加津佐ク
316.81大倉 雄星 (4)AT大崎J
417.16川上 富輝 (4)北串クラブ
517.52山内 哲平 (4)洗切クラブ
617.52木村 健晴 (4)高来クラブ
718.37本田悠太郎 (4)北諫早
818.52中本 悠馬 (4)村松クラブ

男子4年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
115.38小峯 栄志 (4)時津北
215.41瀬崎 蒼士 (4)時津東
315.96尾﨑 陽仁 (4)高来クラブ
416.01新井 亮太 (4)大瀬戸JC
516.20大津 柊介 (4)長与北
616.71寺下 翔騎 (4)洗切クラブ
717.11松尾 唯人 (4)北諫早
817.45青木 斗我 (4)遠竹JRC
918.12江越 輝一 (4)MJC

男子4年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
116.03米満 楓馬 (4)明峰J
216.13吉村 知将 (4)調川Jr
316.57中村紳太郎 (4)島原JRC
416.79野口 悠稀 (4)福江クラブ
517.06渡辺 翔愛 (4)大村陸上ク
617.32荒木 遼 (4)加津佐ク
717.65永瀬朔太郎 (4)洗切クラブ
817.89吉田 麗桜 (4)時津東

男子4年 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
115.91大久保晴來 (4)明峰J
216.38吉岡佑一郎 (4)島原JRC
316.43尾上 聡佑 (4)SC東彼杵
416.60松崎 天飛 (4)松村AC
516.97内田 優臣 (4)加津佐ク
617.26新井 竜成 (4)時津北
718.53田島 篤郎 (4)長崎ACJ

男子4年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
115.48松村 優志 (4)松村AC
216.11瀬崎 桜士 (4)時津東
316.38中平 昂汰 (4)村松クラブ
416.38吉岡 陸翔 (4)調川Jr
516.99伊藤 静流 (4)MRC SASEBO
617.27松﨑 匡平 (4)諫早クラブ
717.56大坪 奏仁 (4)時津クラブ
818.05木谷 礼斗 (4)鷹島クラブ
918.23田嶋 悠海 (4)長与クラブ

男子4年 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
115.64江口 優 (4)大村陸上ク
216.84末永 太壱 (4)AT大崎J
316.95吉田 一貴 (4)松村AC
417.36中島 佑 (4)時津クラブ
517.56寺田 直樹 (4)明峰J
617.63原口 大興 (4)七釜JC
718.72坂本桜一朗 (4)UNZEN橘JAC

男子4年 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
115.80石川 比呂 (4)村松クラブ
216.83野元 幹介 (4)広田AC
317.00森山 心翔 (4)大村陸上ク
417.25中村 壮介 (4)長与クラブ
517.91矢崎 雄士 (4)UNZEN橘JAC
617.94林 仁悠 (4)長崎陸上ク
718.08荒木 千翔 (4)遠竹JRC

 

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
115.45小峯 栄志 (4)時津北
215.49永吉 璃恩 (4)西有家AC
315.50瀬崎 蒼士 (4)時津東
415.57本村 優也 (4)大村陸上ク
515.66松村 優志 (4)松村AC
615.78江口 優 (4)大村陸上ク
715.80松尾瑛太朗 (4)長与北
815.84辻丸 英佑 (4)MJC

男子4年 100m B決勝(+0.7)

順位記録選手所属
115.81石川 比呂 (4)村松クラブ
216.11米満 楓馬 (4)明峰J
316.11尾﨑 陽仁 (4)高来クラブ
416.14瀬崎 桜士 (4)時津東
516.18大久保晴來 (4)明峰J
616.31新井 亮太 (4)大瀬戸JC
716.39内田 蒼人 (4)島原JRC
816.72吉村 知将 (4)調川Jr

 

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.47古川 遼 (5)東長崎JC
215.15冨安 悠翔 (5)長崎ACJ
315.87松本 諒太 (5)ISAHAYA Jr
416.01松﨑 仁人 (5)長崎陸上ク
516.40筒井 謙太 (5)MJC
616.45野田 昇吾 (5)長田JC
717.07吉川 翔真 (5)鳴鼓陸上ク
817.24山崎 響 (5)西海RC

男子5年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.50中田 裕隆 (5)UNZEN橘JAC
214.94冨嶋 梗矢 (5)七釜JC
315.78福田 遥己 (5)洗切クラブ
416.07川内 徹平 (5)長崎ACJ
516.58川瀬 歩夢 (5)高来クラブ
616.64大山 遼 (5)ISAHAYA Jr
717.11山之内優雄 (5)明峰J
817.80林田 瑛太 (5)西有家AC
918.13神﨑直太郎 (5)安中JAC

男子5年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.53武本 凰希 (5)調川Jr
214.61中溝 蓮 (5)広田AC
315.50森田 海 (5)長崎陸上ク
415.64尾崎 和志 (5)長崎ACJ
515.93木下 大悟 (5)高来クラブ
616.93山﨑 敬誠 (5)小野クラブ
716.96志田 環 (5)西海RC
817.67濱田 結雅 (5)長田JC

男子5年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.45林田 真陽 (5)島原JRC
214.77森山 仁斗 (5)大村陸上ク
315.76西嶌 圭人 (5)鳴鼓陸上ク
415.78葉山 陽春 (5)洗切クラブ
516.41田地 和志 (5)長崎陸上ク
616.65寶田 吉仁 (5)長与クラブ
717.77田中孝志郎 (5)UNZEN橘JAC
818.86栁谷 昌輝 (5)平戸JAC

男子5年 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
114.40田端 恵梧 (5)時津クラブ
215.29濱﨑 蓮 (5)UNZEN橘JAC
315.64定方 啓晃 (5)安中JAC
415.98小渕 響流 (5)梅谷SC
516.27杉山 春樹 (5)MJC
616.35近藤孝汰郎 (5)西有家AC
716.89濱田 悠希 (5)鳴鼓陸上ク
817.33茂 拓摩 (5)明峰J
917.57松尾 晄成 (5)長田JC

男子5年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
114.35犬束 颯志 (5)美津島北部
214.89園川 奏翔 (5)諫早クラブ
315.86波戸 健太 (5)明峰J
416.13鶴田 暖人 (5)梅谷SC
516.25鴨川 和生 (5)長与クラブ
616.62熊本 優生 (5)長崎ACJ
716.93酒井 葵 (5)鳴鼓陸上ク
817.40岡 佑多 (5)広田AC

男子5年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
114.07福原 悠吾 (5)壱岐Jr
214.98高橋 彪牙 (5)時津クラブ
315.21瀬川朔太郎 (5)長与クラブ
415.63鴨川 史門 (5)佐世保TC
515.66近松 賢人 (5)高来クラブ
615.87冨岡 柊誠 (5)ISAHAYA Jr
715.91加藤 立梧 (5)時津東
816.94原田 大翔 (5)大村陸上ク
917.01堀江 浩喜 (5)長崎陸上ク

男子5年 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
115.11杉本 真広 (5)梅谷SC
215.11福井 吏人 (5)明峰J
315.25福田 渡 (5)長崎陸上ク
416.28佐仲 健生 (5)MJC
516.48大場 博翔 (5)長田JC
616.68吉本 瑛真 (5)高来クラブ
717.20石田 大翔 (5)小野クラブ
817.86杉本 武翔 (5)長与クラブ

男子5年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
114.22仲松優希斗 (5)長与クラブ
215.12前園 幸希 (5)ISAHAYA Jr
315.30山下 柊哉 (5)時津クラブ
415.99中島 颯土 (5)高来クラブ
516.08西川 直生 (5)明峰J
616.17作元凜太朗 (5)長崎陸上ク
716.99澤勢 夕陽 (5)真津山RC
817.05後田 蒼生 (5)時津東
917.72真壁朝一郎 (5)SC東彼杵

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.94福原 悠吾 (5)壱岐Jr
214.11仲松優希斗 (5)長与クラブ
314.24犬束 颯志 (5)美津島北部
414.35田端 恵梧 (5)時津クラブ
514.58林田 真陽 (5)島原JRC
614.64古川 遼 (5)東長崎JC
714.75武本 凰希 (5)調川Jr
814.81中田 裕隆 (5)UNZEN橘JAC

男子5年 100m B決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.68森山 仁斗 (5)大村陸上ク
214.87中溝 蓮 (5)広田AC
314.87高橋 彪牙 (5)時津クラブ
414.93園川 奏翔 (5)諫早クラブ
515.15福井 吏人 (5)明峰J
615.21前園 幸希 (5)ISAHAYA Jr
715.23冨嶋 梗矢 (5)七釜JC
815.27杉本 真広 (5)梅谷SC

 

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.55石田 悠太 (6)AT大崎J
214.39中川 仁 (6)真津山RC
315.17片山 陸志 (6)福江クラブ
415.36城谷 大凪 (6)東長崎JC
515.81瀬戸口 諒 (6)洗切クラブ
616.03井手 仁識 (6)長与北
716.15河野 貴広 (6)調川Jr
816.88高橋 海斗 (6)時津東
919.20橋本 琉生 (6)村松クラブ

男子6年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.02本多 恵丞 (6)梅谷SC
214.47木谷 涼雅 (6)東長崎JC
314.64永吉 未凰 (6)西有家AC
414.75田口 真惺 (6)大村陸上ク
514.84田尻 琉翔 (6)佐世保TC
615.27松尾 享悟 (6)洗切クラブ
715.60大畑 朱莉 (6)スマイル江迎
815.78尾﨑 悠人 (6)SC東彼杵
915.85吉井 一真 (6)鳴鼓陸上ク

男子6年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.54安藤 直哉 (6)大村陸上ク
214.16立石 雅人 (6)壱岐Jr
314.40濵﨑 大悟 (6)村松クラブ
415.05尾畑 勇気 (6)長与クラブ
515.08山田 大貴 (6)福江クラブ
615.53松﨑 晴大 (6)諫早クラブ
715.63吉住 太陽 (6)スマイル江迎
816.11古賀 友翔 (6)高来クラブ

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.58松尾 宗紀 (6)ISAHAYA Jr
214.47岩切 裕哉 (6)佐世保TC
314.78高原 幸大 (6)安中JAC
415.29宇野 遥樹 (6)小野クラブ
515.57松尾朋太朗 (6)長与北
615.64山村 麗愛 (6)加津佐ク
715.83宮本 康生 (6)福江クラブ
815.92草野 梨駆 (6)北諫早
917.49草野 琉 (6)村松クラブ

男子6年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.90伊東 誠生 (6)長崎陸上ク
214.01中村 晄大 (6)広田AC
315.05立石 慶太 (6)調川Jr
415.14友岡 遥太 (6)鳴鼓陸上ク
515.27津野田凌太 (6)長与クラブ
615.60岩田 彪冴 (6)村松クラブ
715.79相川 嵐丸 (6)佐世保TC
815.96藤尾 慈海 (6)加津佐ク
916.21本多 昊 (6)長崎ACJ

男子6年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
114.26椿山 皓太 (6)長崎ACJ
214.67作元 一朗 (6)長崎陸上ク
314.91西田 俊介 (6)村松クラブ
415.43田渕 拓 (6)小野クラブ
515.50小森 永遠 (6)高田小
615.61濱里晃太郎 (6)長与北
716.06前田 憲旺 (6)大村陸上ク
816.12吉田 圭吾 (6)長与クラブ

男子6年 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
113.99小西桜ノ介 (6)壱岐Jr
214.29野元 大雅 (6)広田AC
315.06山口 裕夢 (6)大村陸上ク
415.34音山 侑聖 (6)小長井Jr
415.34田中 遥瑛 (6)福江クラブ
615.58岡﨑 海人 (6)AT大崎J
716.22西川 綾馬 (6)鳴鼓陸上ク
816.42金子 勇輝 (6)小野クラブ

男子6年 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
113.92鈴木 良和 (6)鳴鼓陸上ク
214.61馬場 雄大 (6)長崎ACJ
314.88松尾 杜哉 (6)高来クラブ
415.13川上 千洋 (6)広田AC
515.37長岡 春道 (6)村松クラブ
615.44池田 彪馬 (6)小野クラブ
715.95漆 悠人 (6)平戸JAC
816.01田嶋 哲 (6)時津東

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.95本多 恵丞 (6)梅谷SC
213.50石田 悠太 (6)AT大崎J
313.63松尾 宗紀 (6)ISAHAYA Jr
413.66安藤 直哉 (6)大村陸上ク
513.82鈴木 良和 (6)鳴鼓陸上ク
614.24中村 晄大 (6)広田AC
714.25小西桜ノ介 (6)壱岐Jr

男子6年 100m B決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.05立石 雅人 (6)壱岐Jr
214.18野元 大雅 (6)広田AC
314.36椿山 皓太 (6)長崎ACJ
414.39中川 仁 (6)真津山RC
514.59木谷 涼雅 (6)東長崎JC
614.59濵﨑 大悟 (6)村松クラブ
714.64岩切 裕哉 (6)佐世保TC
814.71馬場 雄大 (6)長崎ACJ

 

男子5・6年 コンバインドA 80mH

男子5・6年 コンバインドA 80mH 1組

順位記録選手所属
115.04 (771)町田 優斗 (6)UNZEN橘JAC
215.11 (759)竹市宗太郎 (6)明峰J
315.56 (682)大窄 麗斗 (5)福江クラブ
415.81 (640)久田 未弥 (5)中里クラブ
519.24 (100)一瀬 颯大 (6)鳴鼓陸上ク
620.70 (100)濵口 楽 (5)時津東

男子5・6年 コンバインドA 80mH 2組

順位記録選手所属
113.71 (999)柴山 翔光 (6)時津クラブ
213.90 (966)中村 颯太 (6)中里クラブ
313.97 (954)榎並 拓也 (6)明峰J
414.92 (792)上戸 翔太 (6)明峰J
516.40 (539)坂本健太朗 (5)ISAHAYA Jr

男子5・6年 コンバインドA 80mH 3組

順位記録選手所属
115.43 (705)池田 翔空 (5)中里クラブ
215.55 (684)山野 泰知 (6)AT大崎J
316.40 (539)西田 壮良 (6)広田AC
418.76 (135)中島 亨 (6)AT大崎J
519.55 (100)野原 嘉芳 (5)福江クラブ

 

男子5・6年 コンバインドA 走高跳

男子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m25 (976)柴山 翔光 (6)時津クラブ
21m20 (919)町田 優斗 (6)UNZEN橘JAC
31m20 (919)池田 翔空 (5)中里クラブ
41m15 (861)榎並 拓也 (6)明峰J
41m15 (861)山野 泰知 (6)AT大崎J
41m15 (861)竹市宗太郎 (6)明峰J
41m15 (861)一瀬 颯大 (6)鳴鼓陸上ク
81m10 (803)西田 壮良 (6)広田AC
81m10 (803)濵口 楽 (5)時津東
101m10 (803)上戸 翔太 (6)明峰J
101m10 (803)中村 颯太 (6)中里クラブ
101m10 (803)坂本健太朗 (5)ISAHAYA Jr
131m05 (746)久田 未弥 (5)中里クラブ
141m05 (746)大窄 麗斗 (5)福江クラブ
NM (50)中島 亨 (6)AT大崎J
NM (50)野原 嘉芳 (5)福江クラブ

 

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11975柴山 翔光 (6)時津クラブ
21815榎並 拓也 (6)明峰J
31769中村 颯太 (6)中里クラブ
41690町田 優斗 (6)UNZEN橘JAC
51624池田 翔空 (5)中里クラブ
61620竹市宗太郎 (6)明峰J
71595上戸 翔太 (6)明峰J
81545山野 泰知 (6)AT大崎J
91428大窄 麗斗 (5)福江クラブ
101386久田 未弥 (5)中里クラブ
111342坂本健太朗 (5)ISAHAYA Jr
111342西田 壮良 (6)広田AC
13961一瀬 颯大 (6)鳴鼓陸上ク
14903濵口 楽 (5)時津東
15185中島 亨 (6)AT大崎J
16150野原 嘉芳 (5)福江クラブ

 

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m13 +0.2 (930)岩本 篤弥 (6)壱岐Jr
24m05 +0.2 (907)鶴田 宇大 (6)南部AC
34m05 +0.2 (907)濱屋 健斗 (6)東長崎JC
43m88 +0.6 (860)川上 星夜 (6)UNZEN橘JAC
53m81 +0.4 (840)吉田 篤司 (6)スポキッズ
63m76 +0.1 (826)田中 健太 (6)時津北
73m63 +0.5 (790)東原 翔太 (6)遠竹JRC
83m62 +0.3 (787)中山 瑛照 (6)高田小
93m61 +0.3 (784)小泉 諒汰 (6)時津東
103m56 -0.1 (770)渡海 颯太 (5)大村陸上ク
113m56 +0.2 (770)山口 颯爽 (6)南部AC
123m54 +0.7 (764)橋本虎之介 (5)明峰J
133m47 +0.1 (745)杉野 琉生 (6)UNZEN橘JAC
143m47 +0.3 (745)白武 大知 (6)広田AC
153m43 -0.4 (734)田﨑 彪牙 (5)大瀬戸JC
163m39 +0.1 (722)松尾 音弥 (5)口之津JAC
173m38 +0.6 (720)岩永 耐 (6)小長井Jr
183m33 -0.5 (706)横田 海斗 (6)遠竹JRC
193m32 0.0 (703)堀川修三郎 (5)大村陸上ク
203m31 -0.6 (700)白水慎太郎 (5)中里クラブ
213m26 -0.1 (686)吉永 凉 (5)島原JRC
223m26 +0.1 (686)宅島 大道 (5)北串クラブ
233m23 +0.1 (678)山口 叶人 (5)佐世保TC
243m19 0.0 (666)宮崎 聖人 (5)加津佐ク
253m16 +0.2 (658)中尾 露唯 (5)福江クラブ
263m15 -0.1 (655)岩崎 瞬 (5)南部AC
273m12 +0.4 (647)山口 直雄 (6)長崎ACJ
283m09 +0.2 (638)山口 晟冬 (6)広田AC
293m03 -0.4 (622)川波 凉 (6)時津北
302m90 0.0 (585)福島晄志郎 (5)高来クラブ
312m90 +0.2 (585)末田琥太郎 (6)真津山RC
322m87 +0.1 (577)清水 龍 (5)ISAHAYA Jr
332m80 0.0 (557)川道 永遠 (5)鳴鼓陸上ク
342m80 -0.2 (557)井上 夢斗 (6)長与クラブ
352m64 0.0 (512)田中伽夢已 (6)長与南
362m59 -0.2 (498)田中 遥大 (6)時津クラブ
372m58 +0.6 (496)金子 真己 (6)梅谷SC
382m30 +0.3 (417)岩田 大地 (5)AT大崎J
392m22 +0.5 (395)川上 翔真 (5)UNZEN橘JAC
NM (50)古川 快人 (6)時津クラブ

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 2組

順位記録選手所属
14m72 -0.3 (1095)齋藤 颯太 (6)長崎陸上ク
23m99 +0.1 (891)白石 呼人 (6)鷹島クラブ
33m89 -1.0 (863)横尾 颯太 (6)明峰J
43m75 -0.6 (823)前川 陽 (6)広田AC
53m64 -0.5 (792)百田 好希 (5)明峰J
63m63 +0.1 (790)山口 弦志 (5)時津クラブ
73m62 -0.2 (787)後田 彪斗 (6)時津東
83m57 +0.2 (773)藤﨑 潤慈 (6)大村陸上ク
93m55 -0.1 (767)相良 元揮 (5)加津佐ク
103m47 -1.0 (745)原口 育大 (5)西海RC
113m37 -1.1 (717)岩下 道哉 (6)七釜JC
123m28 -0.5 (692)保利 有我 (5)UNZEN橘JAC
133m28 +0.3 (692)中村勇之輔 (5)福江クラブ
143m27 -0.1 (689)中野 颯亮 (5)長与クラブ
153m23 +0.7 (678)笹田 陸仁 (6)北串クラブ
163m19 -0.5 (666)城島 捷人 (5)ISAHAYA Jr
173m16 -0.5 (658)富永 千尋 (6)遠竹JRC
183m14 -0.1 (652)木戸 海秀 (5)南部AC
193m13 0.0 (650)尾上 煌河 (6)南部AC
203m11 -1.0 (644)永石 光 (5)壱岐Jr
213m03 -0.4 (622)岩永 一輝 (5)AT大崎J
223m00 +0.2 (613)田脇 重治 (5)福江クラブ
232m98 -0.9 (608)濵田 貴久 (6)七釜JC
242m97 -0.6 (605)富松 結聖 (5)高来クラブ
252m95 +0.2 (599)寺田 滉輝 (5)北串クラブ
262m92 -0.7 (591)中村 康希 (5)遠竹JRC
272m82 +0.5 (563)北川 陽音 (5)佐世保TC
282m79 -0.6 (554)松野 聖覇 (6)広田AC
292m54 +0.3 (484)岡野 匡志 (6)梅谷SC
302m50 -0.8 (473)石井颯乃佑 (6)佐世保TC
312m46 +0.5 (462)長尾 翼 (6)時津クラブ
322m25 -0.2 (403)早田 結虹 (5)AT大崎J
332m12 +0.2 (367)岩田 紘翔 (5)ISAHAYA Jr
NM (50)和田 朔空 (6)長与南
NM (50)盛山 彰人 (6)長崎ACJ
NM (50)松野 大雅 (5)大瀬戸JC
NM (50)山本 維悠 (5)加津佐ク

 

男子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投

男子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位記録選手所属
146m18 (998)原口 育大 (5)西海RC
242m74 (928)藤﨑 潤慈 (6)大村陸上ク
342m19 (917)濱屋 健斗 (6)東長崎JC
441m25 (898)岩本 篤弥 (6)壱岐Jr
541m09 (895)白武 大知 (6)広田AC
641m03 (894)齋藤 颯太 (6)長崎陸上ク
739m51 (863)後田 彪斗 (6)時津東
839m36 (860)堀川修三郎 (5)大村陸上ク
938m42 (841)川上 星夜 (6)UNZEN橘JAC
1037m77 (827)橋本虎之介 (5)明峰J
1137m22 (816)山口 颯爽 (6)南部AC
1236m93 (810)中尾 露唯 (5)福江クラブ
1336m86 (809)百田 好希 (5)明峰J
1435m90 (789)永石 光 (5)壱岐Jr
1535m64 (784)渡海 颯太 (5)大村陸上ク
1634m87 (768)鶴田 宇大 (6)南部AC
1734m54 (762)田中 健太 (6)時津北
1834m24 (756)山口 晟冬 (6)広田AC
1933m82 (747)山口 弦志 (5)時津クラブ
2033m47 (740)松尾 音弥 (5)口之津JAC
2133m32 (737)中山 瑛照 (6)高田小
2232m73 (725)盛山 彰人 (6)長崎ACJ
2332m54 (721)岩永 一輝 (5)AT大崎J
2432m48 (720)小泉 諒汰 (6)時津東
2532m45 (719)城島 捷人 (5)ISAHAYA Jr
2632m11 (712)田中伽夢已 (6)長与南
2732m00 (710)横田 海斗 (6)遠竹JRC
2831m09 (692)相良 元揮 (5)加津佐ク
2930m99 (690)川上 翔真 (5)UNZEN橘JAC
3030m83 (686)宮崎 聖人 (5)加津佐ク
3130m71 (684)松野 大雅 (5)大瀬戸JC
3230m70 (684)白石 呼人 (6)鷹島クラブ
3330m59 (681)尾上 煌河 (6)南部AC
3430m36 (677)岩下 道哉 (6)七釜JC
3530m07 (671)石井颯乃佑 (6)佐世保TC
3629m70 (663)前川 陽 (6)広田AC
3729m65 (662)岡野 匡志 (6)梅谷SC
3829m16 (652)笹田 陸仁 (6)北串クラブ
3929m15 (652)横尾 颯太 (6)明峰J
4028m90 (647)末田琥太郎 (6)真津山RC
4128m88 (647)岩永 耐 (6)小長井Jr
4228m87 (646)田﨑 彪牙 (5)大瀬戸JC
4328m76 (644)富永 千尋 (6)遠竹JRC
4428m73 (644)川道 永遠 (5)鳴鼓陸上ク
4528m56 (640)保利 有我 (5)UNZEN橘JAC
4628m49 (639)東原 翔太 (6)遠竹JRC
4728m06 (630)吉永 凉 (5)島原JRC
4827m74 (623)杉野 琉生 (6)UNZEN橘JAC
4926m69 (602)中村勇之輔 (5)福江クラブ
5026m14 (591)松野 聖覇 (6)広田AC
5125m78 (584)吉田 篤司 (6)スポキッズ
5225m47 (577)山口 叶人 (5)佐世保TC
5325m13 (570)中村 康希 (5)遠竹JRC
5424m29 (553)濵田 貴久 (6)七釜JC
5523m48 (537)中野 颯亮 (5)長与クラブ
5623m33 (534)和田 朔空 (6)長与南
5722m44 (516)木戸 海秀 (5)南部AC
5822m42 (515)宅島 大道 (5)北串クラブ
5922m00 (507)北川 陽音 (5)佐世保TC
6021m23 (491)金子 真己 (6)梅谷SC
6120m82 (483)山口 直雄 (6)長崎ACJ
6220m67 (480)白水慎太郎 (5)中里クラブ
6320m59 (478)岩田 大地 (5)AT大崎J
6420m14 (469)長尾 翼 (6)時津クラブ
6519m96 (465)岩田 紘翔 (5)ISAHAYA Jr
6619m85 (463)山本 維悠 (5)加津佐ク
6719m61 (458)井上 夢斗 (6)長与クラブ
6819m58 (458)福島晄志郎 (5)高来クラブ
6919m39 (454)田脇 重治 (5)福江クラブ
7018m33 (432)寺田 滉輝 (5)北串クラブ
7117m83 (422)川波 凉 (6)時津北
7216m67 (398)岩崎 瞬 (5)南部AC
7315m95 (384)清水 龍 (5)ISAHAYA Jr
7414m60 (356)古川 快人 (6)時津クラブ
7513m49 (334)早田 結虹 (5)AT大崎J
7612m22 (308)田中 遥大 (6)時津クラブ
NM (50)富松 結聖 (5)高来クラブ

 

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11989齋藤 颯太 (6)長崎陸上ク
21828岩本 篤弥 (6)壱岐Jr
31824濱屋 健斗 (6)東長崎JC
41743原口 育大 (5)西海RC
51701藤﨑 潤慈 (6)大村陸上ク
51701川上 星夜 (6)UNZEN橘JAC
71675鶴田 宇大 (6)南部AC
81650後田 彪斗 (6)時津東
91640白武 大知 (6)広田AC
101601百田 好希 (5)明峰J
111591橋本虎之介 (5)明峰J
121588田中 健太 (6)時津北
131586山口 颯爽 (6)南部AC
141575白石 呼人 (6)鷹島クラブ
151563堀川修三郎 (5)大村陸上ク
161554渡海 颯太 (5)大村陸上ク
171537山口 弦志 (5)時津クラブ
181524中山 瑛照 (6)高田小
191515横尾 颯太 (6)明峰J
201504小泉 諒汰 (6)時津東
211486前川 陽 (6)広田AC
221468中尾 露唯 (5)福江クラブ
231462松尾 音弥 (5)口之津JAC
241459相良 元揮 (5)加津佐ク
251433永石 光 (5)壱岐Jr
261429東原 翔太 (6)遠竹JRC
271424吉田 篤司 (6)スポキッズ
281416横田 海斗 (6)遠竹JRC
291394山口 晟冬 (6)広田AC
291394岩下 道哉 (6)七釜JC
311385城島 捷人 (5)ISAHAYA Jr
321380田﨑 彪牙 (5)大瀬戸JC
331368杉野 琉生 (6)UNZEN橘JAC
341367岩永 耐 (6)小長井Jr
351352宮崎 聖人 (5)加津佐ク
361343岩永 一輝 (5)AT大崎J
371332保利 有我 (5)UNZEN橘JAC
381331尾上 煌河 (6)南部AC
391330笹田 陸仁 (6)北串クラブ
401316吉永 凉 (5)島原JRC
411302富永 千尋 (6)遠竹JRC
421294中村勇之輔 (5)福江クラブ
431255山口 叶人 (5)佐世保TC
441232末田琥太郎 (6)真津山RC
451226中野 颯亮 (5)長与クラブ
461224田中伽夢已 (6)長与南
471201川道 永遠 (5)鳴鼓陸上ク
471201宅島 大道 (5)北串クラブ
491180白水慎太郎 (5)中里クラブ
501168木戸 海秀 (5)南部AC
511161中村 康希 (5)遠竹JRC
511161濵田 貴久 (6)七釜JC
531146岡野 匡志 (6)梅谷SC
541145松野 聖覇 (6)広田AC
551144石井颯乃佑 (6)佐世保TC
561130山口 直雄 (6)長崎ACJ
571085川上 翔真 (5)UNZEN橘JAC
581070北川 陽音 (5)佐世保TC
591067田脇 重治 (5)福江クラブ
601053岩崎 瞬 (5)南部AC
611044川波 凉 (6)時津北
621043福島晄志郎 (5)高来クラブ
631031寺田 滉輝 (5)北串クラブ
641015井上 夢斗 (6)長与クラブ
65987金子 真己 (6)梅谷SC
66961清水 龍 (5)ISAHAYA Jr
67931長尾 翼 (6)時津クラブ
68895岩田 大地 (5)AT大崎J
69832岩田 紘翔 (5)ISAHAYA Jr
70806田中 遥大 (6)時津クラブ
71775盛山 彰人 (6)長崎ACJ
72737早田 結虹 (5)AT大崎J
73734松野 大雅 (5)大瀬戸JC
74655富松 結聖 (5)高来クラブ
75584和田 朔空 (6)長与南
76513山本 維悠 (5)加津佐ク
77406古川 快人 (6)時津クラブ

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.47稲田 望来 (3)明峰J
216.94吉岡陽真璃 (3)諫早クラブ
317.30緒方 文乃 (3)安中JAC
417.96松尾 綾音 (3)長田JC
518.14柳原 菊 (3)小長井Jr
618.33松野 泉水 (3)大瀬戸JC
719.10後田由美奈 (3)時津東
819.13田中 麗 (3)MJC
919.96本田 艶瑠 (3)高来クラブ

女子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
117.01池田 梗香 (3)明峰J
217.16山脇 美紀 (3)時津北
317.70福永 真由 (3)長与北
418.55林田 心美 (3)梅谷SC
518.78田畑 舞扇 (3)鷹島クラブ
618.89草野 七紗 (3)UNZEN橘JAC
720.20水谷 娃心 (3)村松クラブ
821.57濱田 柑菜 (3)長田JC

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
116.89小田さくら (3)明峰J
217.52石橋 心愛 (3)口之津JAC
317.69岩中 沙矢 (3)時津東
417.72田中 海月 (3)UNZEN橘JAC
518.08原田 咲羽 (3)小野クラブ
618.25本田 咲稀 (3)諫早クラブ
718.29荒川 奈保 (3)ISAHAYA Jr
819.59龍石 音碧 (3)小長井Jr
919.79立川 笑 (3)長田JC

女子3年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
116.93中村 心春 (3)広田AC
217.35濵﨑こころ (3)高来クラブ
317.36森 柚月 (3)松村AC
417.93山根あやな (3)大村陸上ク
518.31葉山 和奏 (3)洗切クラブ
618.79松尾 奈緒 (3)口之津JAC
718.94福岡 礼唯 (3)西海RC
819.21西村 結愛 (3)長田JC

女子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
116.84田﨑 心羽 (3)松村AC
216.90井口 栞那 (3)村松クラブ
317.50金子 もも (3)南部AC
418.17井上 桜花 (3)ISAHAYA Jr
518.33松本なるみ (3)加津佐ク
618.86佐仲 里帆 (3)MJC
719.15小嶋 希和 (3)安中JAC
821.47濵﨑 愛和 (3)高来クラブ

女子3年 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
116.66神崎陽菜乃 (3)南部AC
216.98山口結亜咲 (3)明峰J
317.32山口 結生 (3)MJC
417.91原本 夢叶 (3)西海RC
518.08木村実梨乃 (3)安中JAC
618.22小山 莉来 (3)村松クラブ
718.25永友 千遥 (3)梅谷SC
818.54岳本 彩羽 (3)時津北

女子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
116.87永田 花歩 (3)MJC
216.96釜坂 紗妃 (3)SC東彼杵
317.73深川 莉子 (3)ISAHAYA Jr
417.94山口 由奈 (3)東長崎JC
518.39須崎 愛海 (3)加津佐ク
619.16堀 愛寧 (3)長田JC
719.35津田 美華 (3)長崎ACJ
821.89林 七葉 (3)安中JAC

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
116.57稲田 望来 (3)明峰J
216.89神崎陽菜乃 (3)南部AC
316.95小田さくら (3)明峰J
417.03田﨑 心羽 (3)松村AC
517.06吉岡陽真璃 (3)諫早クラブ
617.07永田 花歩 (3)MJC
717.11中村 心春 (3)広田AC
817.12井口 栞那 (3)村松クラブ

女子3年 100m B決勝(+0.6)

順位記録選手所属
116.98釜坂 紗妃 (3)SC東彼杵
217.05池田 梗香 (3)明峰J
317.13山脇 美紀 (3)時津北
417.25山口 結生 (3)MJC
517.28山口結亜咲 (3)明峰J
617.43森 柚月 (3)松村AC
717.49濵﨑こころ (3)高来クラブ
817.49緒方 文乃 (3)安中JAC

 

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.58出田 桃子 (4)島原JRC
216.67宅島 虹羽 (4)北串クラブ
316.72橋本 結菜 (4)福江クラブ
417.10増山 萌音 (4)高来クラブ
517.14水谷 心海 (4)村松クラブ
618.13漆 美里 (4)平戸JAC
718.27大場菜奈美 (4)長田JC
818.63三井穂乃花 (4)時津クラブ
919.07今井 心姫 (4)小野クラブ

女子4年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.09黒川 愛唯 (4)福江クラブ
216.39小西 瑚々 (4)壱岐Jr
317.31東村 未菜 (4)加津佐ク
417.39高橋 心結 (4)時津東
517.66吉岡 渚 (4)諫早クラブ
617.86増田 結愛 (4)時津北
717.99山下 奈樹 (4)東長崎JC
818.77福田明香里 (4)時津クラブ
919.17大浦 萌々 (4)平戸JAC

女子4年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
115.33冨永 実桜 (4)MRC SASEBO
215.56宗 葵心 (4)島原JRC
316.64松下祐季那 (4)村松クラブ
416.74山下 純奈 (4)福江クラブ
516.86山村 莉鶴 (4)七釜JC
617.71横堀 希星 (4)時津北
718.74草野 希歩 (4)北諫早
819.10百村明沙香 (4)平戸JAC
919.47野崎 沙羅 (4)高来クラブ

女子4年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
116.33宮本 佳奈 (4)ISAHAYA Jr
216.59山本 昊 (4)調川Jr
317.14本田 咲帆 (4)口之津JAC
417.53岡﨑菜々美 (4)AT大崎J
518.28岸川 めい (4)福江クラブ
618.38馬場 美空 (4)北串クラブ
720.22前田 小春 (4)鷹島クラブ
820.35中村 姫舞 (4)遠竹JRC

女子4年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
116.31浦田 桃佳 (4)時津北
216.43山下 晄果 (4)長崎陸上ク
317.41川上 眞生 (4)広田AC
417.44佐藤 愛莉 (4)長崎ACJ
517.62元村すばる (4)ISAHAYA Jr
617.72是成 夏穂 (4)北諫早
718.29保利 花恋 (4)UNZEN橘JAC
818.73市田 柚稀 (4)高来クラブ

女子4年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
115.53横田 莉子 (4)ISAHAYA Jr
216.25矢竹 来羽 (4)高来クラブ
316.38森川 雪菜 (4)長崎ACJ
416.68宮﨑 心菜 (4)MJC
517.74里 渚帆 (4)東長崎JC
617.77佐藤 恋珀 (4)村松クラブ
717.98八戸梨紗子 (4)真津山RC
818.18横山 一愛 (4)時津北
919.80水頭 利奈 (4)北諫早

女子4年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
115.85井関 璃子 (4)口之津JAC
216.73田中 杏奈 (4)MJC
317.25福用 陽彩 (4)時津北
417.42本田 瑚春 (4)高来クラブ
517.61宮崎結衣菜 (4)加津佐ク
617.74髙橋美緒子 (4)ISAHAYA Jr
718.44黒瀬 瞳 (4)長崎ACJ

女子4年 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
116.23川﨑 凛 (4)SC東彼杵
216.40田嶋 笑 (4)明峰J
316.81中村 心美 (4)ISAHAYA Jr
417.31永吉 由茉 (4)口之津JAC
517.33小野田梛咲 (4)鷹島クラブ
617.75本川 莉奈 (4)時津北
718.95山本 維佳 (4)加津佐ク
818.98才津玲緒奈 (4)福江クラブ

女子4年 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
116.24西津 美陽 (4)福江クラブ
216.45木谷 心愛 (4)鷹島クラブ
316.79武藤 凛 (4)西海RC
416.85瀬尾 美佑 (4)ISAHAYA Jr
517.35川口 美緒 (4)時津クラブ
617.48鈴木 美温 (4)MJC
717.50丸尾 彩寧 (4)時津東
818.33田中 沙希 (4)時津北

女子4年 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
115.27戸塚 麗奈 (4)長崎陸上ク
216.76北村 彩葉 (4)平戸JAC
317.10松本 美希 (4)小長井Jr
417.16松尾 瑳姫 (4)東長崎JC
517.96辻 莉子 (4)明峰J
617.99洲崎 愛奈 (4)時津東
718.23吉本 沙耶 (4)高来クラブ
818.52江濱 美里 (4)福江クラブ
918.58吉次 琴巴 (4)遠竹JRC

 

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.09黒川 愛唯 (4)福江クラブ
215.33戸塚 麗奈 (4)長崎陸上ク
315.46冨永 実桜 (4)MRC SASEBO
415.72出田 桃子 (4)島原JRC
515.75横田 莉子 (4)ISAHAYA Jr
615.83宗 葵心 (4)島原JRC
716.15井関 璃子 (4)口之津JAC
816.26川﨑 凛 (4)SC東彼杵

女子4年 100m B決勝(+0.3)

順位記録選手所属
116.09浦田 桃佳 (4)時津北
216.40西津 美陽 (4)福江クラブ
316.43小西 瑚々 (4)壱岐Jr
416.46山下 晄果 (4)長崎陸上ク
516.48宮本 佳奈 (4)ISAHAYA Jr
616.52矢竹 来羽 (4)高来クラブ
716.59森川 雪菜 (4)長崎ACJ
816.84田嶋 笑 (4)明峰J

 

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.29船井 蒼蘭 (5)FRC
215.62谷本 郁恵 (5)安中JAC
315.81楠久 由真 (5)諫早クラブ
415.95山下 真央 (5)村松クラブ
516.89長岡 明歩 (5)壱岐Jr
617.10割石りよな (5)鳴鼓陸上ク
718.17尾道 凜音 (5)時津北
819.09石田 理恵 (5)長田JC

女子5年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.96田口 優羽 (5)時津東
215.14加藤 涼 (5)島原JRC
315.76鶴田 結菜 (5)梅谷SC
416.14草野 彩希 (5)UNZEN橘JAC
516.43陣野 凛音 (5)明峰J
616.53原口 結愛 (5)七釜JC
716.62橋本玖留美 (5)長崎ACJ
817.43伊東 瑠華 (5)ISAHAYA Jr

女子5年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.89滝川 萌音 (5)SC東彼杵
216.05中道 玲奈 (5)ISAHAYA Jr
316.22牧 星那 (5)時津東
416.49中辻智香子 (5)高来クラブ
516.71小林 彩音 (5)諫早クラブ
616.75平野 杏 (5)長田JC
717.04下田 梨温 (5)安中JAC
820.37田原穂乃果 (5)高田小

女子5年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.60岳本 桃羽 (5)ISAHAYA Jr
215.65黒岩 ね音 (5)時津東
315.75増丸 亜希 (5)大村陸上ク
415.79山﨑 波奈 (5)高田小
516.30前田 朱理 (5)島原JRC
616.63岳本 結愛 (5)時津北
716.98楠本 桜花 (5)七釜JC
817.51荻島ひかり (5)高来クラブ

女子5年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
114.19吉永 優衣 (5)MJC
215.99水谷 沙耶 (5)七釜JC
316.06鈴木 杏奈 (5)UNZEN橘JAC
416.24高田あかり (5)時津東
516.24深川 葵子 (5)ISAHAYA Jr
616.88内海 薫 (5)高田小
716.98瀬戸 優花 (5)鳴鼓陸上ク
817.29大場 舞尋 (5)安中JAC
917.67森 こころ (5)諫早クラブ

女子5年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
115.45永峯 沙菜 (5)長崎ACJ
215.53水田 珠悠 (5)明峰J
316.17古場帆乃佳 (5)ISAHAYA Jr
416.33林田 百華 (5)洗切クラブ
516.54城戸 舞花 (5)長田JC
616.98荒木 美来 (5)梅谷SC
718.50永尾 梨穂 (5)小長井Jr
818.59井手 愛理 (5)鳴鼓陸上ク

女子5年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
114.86吉田 夏子 (5)時津東
215.30田中 杏奈 (5)平戸JAC
315.68佐々木愛心 (5)加津佐ク
415.69釜坂 優月 (5)SC東彼杵
516.43森 詩葉 (5)ISAHAYA Jr
616.93濱邉 百花 (5)大村陸上ク
717.20木下 陽菜 (5)MJC
817.72徳永 和花 (5)明峰J

女子5年 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
114.76稲﨑 心音 (5)ISAHAYA Jr
215.85ミル想妃亜 (5)長崎ACJ
316.23宇土 奏美 (5)明峰J
416.35尾方 優海 (5)時津東
516.51川下 愛羽 (5)壱岐Jr
616.81谷内 風香 (5)村松クラブ
717.47岩永 鈴 (5)小長井Jr
818.83中島 彩希 (5)高来クラブ

女子5年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
115.46岩永 和花 (5)加津佐ク
215.46小渕 心響 (5)梅谷SC
316.33水戸 百花 (5)福江クラブ
416.33前田 朱里 (5)鳴鼓陸上ク
516.60神﨑 美希 (5)安中JAC
617.19藤山 絆 (5)松村AC
718.55武藤 優空 (5)高来クラブ
818.73平賀 佳菜 (5)MJC

女子5年 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
114.97東 小都子 (5)ISAHAYA Jr
215.35吉岡陽葦奈 (5)諫早クラブ
316.17森 若菜 (5)明峰J
416.61坂本 煌幸 (5)七釜JC
516.79龍石 紫音 (5)小長井Jr
618.52柿本 心美 (5)鳴鼓陸上ク
719.71犬塚 結菜 (5)MJC

女子5年 100m 予選11組(+1.3)

順位記録選手所属
115.40干野 珠莉 (5)時津北
215.62嘉村 瀬衣 (5)ISAHAYA Jr
316.17吉田 梨愛 (5)長与クラブ
416.52松永 心菜 (5)MJC
516.86長岡 葉月 (5)村松クラブ
617.22榎並 麻菜 (5)東長崎JC
717.57濵﨑 香夏 (5)高来クラブ
818.35梅村 愛央 (5)鳴鼓陸上ク

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.18吉永 優衣 (5)MJC
214.68稲﨑 心音 (5)ISAHAYA Jr
314.72岳本 桃羽 (5)ISAHAYA Jr
414.97田口 優羽 (5)時津東
514.97吉田 夏子 (5)時津東
615.07東 小都子 (5)ISAHAYA Jr
715.16滝川 萌音 (5)SC東彼杵
815.39加藤 涼 (5)島原JRC

女子5年 100m B決勝(+0.1)

順位記録選手所属
115.30吉岡陽葦奈 (5)諫早クラブ
215.41干野 珠莉 (5)時津北
315.43船井 蒼蘭 (5)FRC
415.47田中 杏奈 (5)平戸JAC
515.53小渕 心響 (5)梅谷SC
615.68水田 珠悠 (5)明峰J
715.75岩永 和花 (5)加津佐ク
815.79永峯 沙菜 (5)長崎ACJ

 

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.99西嶋 真央 (6)大村陸上ク
214.13長門 紬 (6)壱岐Jr
315.23竹下あみん (6)福江クラブ
415.82堤 雫玖 (6)中里クラブ
516.09戸田茉莉奈 (6)MRC SASEBO
616.24松下 恋百 (6)大瀬戸JC
716.30松本 杏 (6)安中JAC
816.42髙田しずく (6)鳴鼓陸上ク
916.95古賀 萌羽 (6)諫早クラブ

女子6年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.08出田 桜子 (6)島原JRC
215.01川端 胡杏 (6)福江クラブ
315.20濵口 虹空 (6)村松クラブ
415.89丸尾 香晴 (6)時津東
515.95吉田 咲菜 (6)長与北
615.95清水 煌 (6)ISAHAYA Jr
716.18秋元あかり (6)北諫早
817.91山本 侑奈 (6)小野クラブ

女子6年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.18神崎 綾乃 (6)南部AC
214.89中村 綺莉 (6)福江クラブ
315.08谷内 美咲 (6)村松クラブ
415.43荒木希乃華 (6)加津佐ク
516.12坂口 優月 (6)洗切クラブ
616.18安達しずく (6)梅谷SC
716.57蒲原 愛加 (6)明峰J
816.63川本 ゆい (6)時津東
916.64小西 愛優 (6)時津北

女子6年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.60森本 麗 (6)安中JAC
215.22松永 涼香 (6)MJC
315.33吉田優衣菜 (6)加津佐ク
415.92嘉村希々花 (6)広田AC
516.20桑原 充希 (6)明峰J
616.41山内 祐奈 (6)中里クラブ
716.49宮﨑 一華 (6)東長崎JC
817.39今井 椛音 (6)小野クラブ

女子6年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.53福用 朝陽 (6)時津北
214.61中村くるみ (6)ISAHAYA Jr
315.06渡部 玲那 (6)加津佐ク
415.65久田日菜海 (6)大村陸上ク
515.78宮本 沙來 (6)長崎陸上ク
616.71大水 胡花 (6)長与クラブ
716.90吉田 杏珠 (6)小野クラブ
817.08濵口 彩衣 (6)北諫早

女子6年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.88永吉 杏樹 (6)梅谷SC
215.13廣谷 結菜 (6)MJC
315.13井口 愛夏 (6)村松クラブ
415.54今里ひより (6)諫早クラブ
515.57松尾 光希 (6)加津佐ク
615.99吉田沙桜里 (6)長与クラブ
716.25前田 璃空 (6)調川Jr
816.39荒川 知慧 (6)ISAHAYA Jr
918.48松本かなえ (6)東長崎JC

女子6年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.84馬場 心望 (6)安中JAC
214.89黒瀬 葵 (6)長崎ACJ
314.97秀坂 裕香 (6)大村陸上ク
415.18田中 稚奈 (6)壱岐Jr
515.80本田 優奈 (6)諫早クラブ
615.92吉岡 玲奈 (6)調川Jr
716.36山本 佳奈 (6)長与北
816.90池田 小梅 (6)小野クラブ
917.21西田 優愛 (6)MJC

女子6年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
114.31馬場亜莉沙 (6)大村陸上ク
214.36渡部 奈桜 (6)ISAHAYA Jr
315.19田中みちる (6)諫早クラブ
415.47緒方 千陽 (6)長与クラブ
516.09白石 愛莉 (6)東長崎JC
616.28米満 穂香 (6)明峰J
716.46荒木 麻綾 (6)高田小
816.98西田 千尋 (6)調川Jr

女子6年 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
114.42宗 優歩 (6)島原JRC
214.74三浦 歌 (6)長崎陸上ク
315.32小佐々理奈 (6)AT大崎J
415.61杉山 花実 (6)ISAHAYA Jr
516.59辻 杏莉 (6)時津北
616.61大浦 寧々 (6)平戸JAC
717.35松尾 桜奈 (6)松村AC
817.40川口 結衣 (6)村松クラブ
917.48濵中 結衣 (6)時津東

女子6年 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
114.40野中ゆかり (6)梅谷SC
214.90橋口 未和 (6)平戸JAC
315.21香田 華那 (6)広田AC
415.47畑中 祐香 (6)MJC
516.17富田 姫和 (6)小長井Jr
616.50野田 穂花 (6)安中JAC
716.98松尾 咲弥 (6)明峰J
817.06飯本 晴香 (6)東長崎JC

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.75西嶋 真央 (6)大村陸上ク
213.91馬場 心望 (6)安中JAC
313.97永吉 杏樹 (6)梅谷SC
414.00出田 桜子 (6)島原JRC
514.02長門 紬 (6)壱岐Jr
614.14神崎 綾乃 (6)南部AC
714.29馬場亜莉沙 (6)大村陸上ク
814.37渡部 奈桜 (6)ISAHAYA Jr

女子6年 100m B決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.40宗 優歩 (6)島原JRC
214.53野中ゆかり (6)梅谷SC
314.54福用 朝陽 (6)時津北
414.61中村くるみ (6)ISAHAYA Jr
514.65森本 麗 (6)安中JAC
614.80三浦 歌 (6)長崎陸上ク
714.94黒瀬 葵 (6)長崎ACJ
815.05中村 綺莉 (6)福江クラブ

 

女子5・6年 コンバインドA 80mH

女子5・6年 コンバインドA 80mH 1組

順位記録選手所属
114.07 (937)岩﨑 茜 (6)中里クラブ
214.42 (877)原口 芽衣 (6)西海RC
314.85 (804)小山 夏子 (6)七釜JC
415.30 (727)原 瑞季 (6)小野クラブ
515.50 (693)松尾 柚季 (6)明峰J
616.32 (552)原田 鈴 (6)小野クラブ
717.58 (337)角町明世梨 (5)長崎陸上ク
818.82 (125)石橋 愛純 (5)口之津JAC

女子5・6年 コンバインドA 80mH 2組

順位記録選手所属
113.83 (978)藤原 咲来 (6)明峰J
216.35 (547)田上 華羽 (6)長崎陸上ク
316.38 (542)吉永 妃沙 (6)島原JRC
416.87 (458)船本 愛羽 (6)時津東
516.89 (455)林田 夏菜 (6)小野クラブ
617.74 (310)前田亜衣莉 (5)南部AC
718.29 (216)原本 爽笑 (6)西海RC
810:00.00 (100)櫻木 有咲 (6)西海RC

女子5・6年 コンバインドA 80mH 3組

順位記録選手所属
114.24 (908)吉原 智子 (6)北串クラブ
215.16 (751)深堀冬萌香 (6)島原JRC
316.08 (593)中野 杏梨 (6)福江クラブ
417.05 (428)青木 柚子 (6)時津北
517.08 (423)田畑愛采美 (6)鷹島クラブ
620.38 (100)園川 七緒 (5)AT大崎J

女子5・6年 コンバインドA 80mH 4組

順位記録選手所属
115.16 (751)松森 美月 (6)遠竹JRC
215.17 (749)大久保美空 (6)明峰J
316.02 (604)新宮 聖羅 (6)遠竹JRC
417.08 (423)橋本 希愛 (5)ISAHAYA Jr
517.58 (337)野口 葉澄 (5)時津クラブ
619.07 (100)前田 愛來 (6)MRC SASEBO
719.09 (100)橋本 春 (5)時津クラブ

 

女子5・6年 コンバインドA 走高跳

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m36 (1103)松森 美月 (6)遠竹JRC
21m27 (999)中野 杏梨 (6)福江クラブ
31m24 (965)小山 夏子 (6)七釜JC
41m21 (930)藤原 咲来 (6)明峰J
51m18 (896)岩﨑 茜 (6)中里クラブ
51m18 (896)船本 愛羽 (6)時津東
71m18 (896)深堀冬萌香 (6)島原JRC
81m18 (896)吉原 智子 (6)北串クラブ
81m18 (896)角町明世梨 (5)長崎陸上ク
101m15 (861)大久保美空 (6)明峰J
111m15 (861)原口 芽衣 (6)西海RC
111m15 (861)吉永 妃沙 (6)島原JRC
131m15 (861)原 瑞季 (6)小野クラブ
141m10 (803)青木 柚子 (6)時津北
141m10 (803)新宮 聖羅 (6)遠竹JRC
141m10 (803)櫻木 有咲 (6)西海RC
171m10 (803)田上 華羽 (6)長崎陸上ク
171m10 (803)原本 爽笑 (6)西海RC
171m10 (803)松尾 柚季 (6)明峰J
201m05 (746)林田 夏菜 (6)小野クラブ
201m05 (746)田畑愛采美 (6)鷹島クラブ
201m05 (746)原田 鈴 (6)小野クラブ
201m05 (746)橋本 春 (5)時津クラブ
241m05 (746)前田 愛來 (6)MRC SASEBO
251m00 (688)野口 葉澄 (5)時津クラブ
251m00 (688)前田亜衣莉 (5)南部AC
271m00 (688)橋本 希愛 (5)ISAHAYA Jr
NM (50)園川 七緒 (5)AT大崎J
NM (50)石橋 愛純 (5)口之津JAC

 

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11908藤原 咲来 (6)明峰J
21854松森 美月 (6)遠竹JRC
31833岩﨑 茜 (6)中里クラブ
41804吉原 智子 (6)北串クラブ
51769小山 夏子 (6)七釜JC
61738原口 芽衣 (6)西海RC
71647深堀冬萌香 (6)島原JRC
81610大久保美空 (6)明峰J
91592中野 杏梨 (6)福江クラブ
101588原 瑞季 (6)小野クラブ
111496松尾 柚季 (6)明峰J
121407新宮 聖羅 (6)遠竹JRC
131403吉永 妃沙 (6)島原JRC
141354船本 愛羽 (6)時津東
151350田上 華羽 (6)長崎陸上ク
161298原田 鈴 (6)小野クラブ
171233角町明世梨 (5)長崎陸上ク
181231青木 柚子 (6)時津北
191201林田 夏菜 (6)小野クラブ
201169田畑愛采美 (6)鷹島クラブ
211111橋本 希愛 (5)ISAHAYA Jr
221025野口 葉澄 (5)時津クラブ
231019原本 爽笑 (6)西海RC
24998前田亜衣莉 (5)南部AC
25903櫻木 有咲 (6)西海RC
26846橋本 春 (5)時津クラブ
26846前田 愛來 (6)MRC SASEBO
28175石橋 愛純 (5)口之津JAC
29150園川 七緒 (5)AT大崎J

 

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m36 +0.5 (994)木谷 心花 (6)鷹島クラブ
24m13 +0.8 (930)北川 祐 (6)鷹島クラブ
34m09 -4.0 (919)田嶋ひなた (6)明峰J
44m00 -0.8 (893)長岡 美桜 (6)壱岐Jr
53m87 -0.1 (857)関 美結 (6)UNZEN橘JAC
63m81 +0.1 (840)宮崎 柑奈 (6)遠竹JRC
73m74 -0.9 (821)森下らいか (6)島原JRC
83m48 -0.5 (748)原田 直佳 (5)ISAHAYA Jr
93m42 +0.4 (731)早坂玖良楽 (6)長崎ACJ
103m41 -0.3 (728)新宮 由愛 (6)遠竹JRC
113m39 -0.1 (722)松永 乙華 (5)時津北
123m37 +0.4 (717)坂本 煌 (6)壱岐Jr
133m32 +0.2 (703)尾﨑くるみ (5)中里クラブ
143m21 +0.1 (672)木村 夢 (6)北串クラブ
153m18 -0.2 (664)井上 優那 (5)口之津JAC
163m17 -0.6 (661)西田みさき (5)梅谷SC
173m14 -0.3 (652)上原 典子 (5)南部AC
183m13 -0.6 (650)平田 千颯 (6)壱岐Jr
193m11 -0.7 (644)馬場日菜乃 (6)北串クラブ
203m09 -0.6 (638)渡辺 麗菜 (6)UNZEN橘JAC
213m05 -0.4 (627)植川 莉光 (6)西有家AC
223m03 -0.3 (622)須藤 菜月 (5)中里クラブ
232m90 -0.1 (585)當麻 彩花 (6)東長崎JC
242m86 -0.1 (574)青木 恋 (6)遠竹JRC
252m80 -0.2 (557)尾﨑伊央梨 (5)鳴鼓陸上ク
262m59 +0.1 (498)新宮 愛菜 (5)遠竹JRC
272m41 +0.3 (448)園川 美音 (5)AT大崎J
282m33 +0.4 (426)大村 茉嬉 (5)口之津JAC
NM (50)松本 鈴 (6)福江クラブ
NM (50)江川 紗那 (5)AT大崎J
NM (50)篠﨑 柚陽 (6)壱岐Jr

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 2組

順位記録選手所属
13m84 -0.8 (849)関戸あり紗 (6)広田AC
23m78 +0.1 (832)今田 希美 (6)壱岐Jr
33m65 +0.2 (795)林田 星羅 (6)SC東彼杵
43m62 -0.6 (787)前田 愛衣 (6)平戸JAC
53m54 +0.1 (764)栗原 光里 (5)加津佐ク
63m49 -0.1 (750)木場 心春 (5)時津北
73m49 -0.1 (750)城島 彩乃 (6)ISAHAYA Jr
83m46 -0.7 (742)澤 彩花音 (6)中里クラブ
93m43 -0.6 (734)井上ひより (5)明峰J
103m42 0.0 (731)山下 咲稀 (6)時津北
113m42 +0.2 (731)渡邊 奏心 (5)SC東彼杵
123m39 -0.4 (722)寺田 真帆 (6)明峰J
133m28 -0.7 (692)山口 麗愛 (5)中里クラブ
143m28 -0.2 (692)新宮 桜羅 (6)遠竹JRC
153m26 -1.2 (686)松本 花菜 (6)北諫早
163m26 -0.1 (686)髙野 咲佳 (6)長与クラブ
173m17 +0.4 (661)松永 彩花 (6)鷹島クラブ
183m14 0.0 (652)山口 可椰 (6)ISAHAYA Jr
193m12 +0.4 (647)池田 真唯 (6)遠竹JRC
203m05 +0.4 (627)川上 凉 (6)北串クラブ
213m05 -0.7 (627)石元 寿実 (5)中里クラブ
223m04 +0.6 (624)浜村 雅 (5)鷹島クラブ
232m96 +0.5 (602)橋本 裕愛 (6)ISAHAYA Jr
242m92 -0.8 (591)岩本 栞 (5)壱岐Jr
252m87 -0.3 (577)井上 空恋 (5)南部AC
262m83 +0.6 (566)平 咲徠 (5)口之津JAC
272m75 +0.1 (543)葛島 凪砂 (6)スポキッズ
282m73 -0.4 (538)西山 茜 (6)小野クラブ
292m71 +0.3 (532)木下 侑来 (6)ISAHAYA Jr
292m71 -0.6 (532)永井 実梨 (5)南部AC
312m59 -0.6 (498)山田 夢華 (5)口之津JAC

 

女子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投

女子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位記録選手所属
137m95 (831)新宮 由愛 (6)遠竹JRC
237m58 (823)今田 希美 (6)壱岐Jr
336m42 (800)松本 花菜 (6)北諫早
436m18 (795)長岡 美桜 (6)壱岐Jr
535m32 (778)森下らいか (6)島原JRC
632m90 (728)関戸あり紗 (6)広田AC
732m70 (724)岩本 栞 (5)壱岐Jr
832m35 (717)川上 凉 (6)北串クラブ
932m31 (716)寺田 真帆 (6)明峰J
1030m87 (687)篠﨑 柚陽 (6)壱岐Jr
1130m79 (685)林田 星羅 (6)SC東彼杵
1230m18 (673)新宮 桜羅 (6)遠竹JRC
1329m51 (659)馬場日菜乃 (6)北串クラブ
1429m43 (658)池田 真唯 (6)遠竹JRC
1529m04 (650)井上ひより (5)明峰J
1628m91 (647)渡邊 奏心 (5)SC東彼杵
1727m96 (628)田嶋ひなた (6)明峰J
1827m94 (628)山田 夢華 (5)口之津JAC
1927m72 (623)宮崎 柑奈 (6)遠竹JRC
2027m54 (619)平田 千颯 (6)壱岐Jr
2127m40 (617)栗原 光里 (5)加津佐ク
2226m49 (598)木谷 心花 (6)鷹島クラブ
2326m39 (596)前田 愛衣 (6)平戸JAC
2426m10 (590)松本 鈴 (6)福江クラブ
2525m97 (588)松永 彩花 (6)鷹島クラブ
2625m40 (576)尾﨑くるみ (5)中里クラブ
2724m89 (566)松永 乙華 (5)時津北
2824m83 (564)西田みさき (5)梅谷SC
2924m77 (563)北川 祐 (6)鷹島クラブ
3024m41 (556)髙野 咲佳 (6)長与クラブ
3124m26 (553)山口 麗愛 (5)中里クラブ
3223m98 (547)渡辺 麗菜 (6)UNZEN橘JAC
3323m01 (527)山下 咲稀 (6)時津北
3422m82 (523)新宮 愛菜 (5)遠竹JRC
3522m59 (519)平 咲徠 (5)口之津JAC
3622m22 (511)木村 夢 (6)北串クラブ
3722m01 (507)須藤 菜月 (5)中里クラブ
3821m44 (495)山口 可椰 (6)ISAHAYA Jr
3921m22 (491)澤 彩花音 (6)中里クラブ
4021m13 (489)葛島 凪砂 (6)スポキッズ
4121m09 (488)木下 侑来 (6)ISAHAYA Jr
4220m83 (483)坂本 煌 (6)壱岐Jr
4320m48 (476)関 美結 (6)UNZEN橘JAC
4419m63 (459)青木 恋 (6)遠竹JRC
4519m20 (450)木場 心春 (5)時津北
4618m98 (445)井上 空恋 (5)南部AC
4718m12 (428)浜村 雅 (5)鷹島クラブ
4817m66 (419)原田 直佳 (5)ISAHAYA Jr
4917m60 (417)植川 莉光 (6)西有家AC
5017m18 (409)井上 優那 (5)口之津JAC
5116m70 (399)早坂玖良楽 (6)長崎ACJ
5216m64 (398)大村 茉嬉 (5)口之津JAC
5315m61 (377)西山 茜 (6)小野クラブ
5415m46 (374)尾﨑伊央梨 (5)鳴鼓陸上ク
5515m27 (370)石元 寿実 (5)中里クラブ
5614m72 (359)橋本 裕愛 (6)ISAHAYA Jr
5713m79 (340)城島 彩乃 (6)ISAHAYA Jr
5812m97 (323)園川 美音 (5)AT大崎J
5912m88 (321)永井 実梨 (5)南部AC
6012m64 (317)江川 紗那 (5)AT大崎J
6111m56 (295)上原 典子 (5)南部AC
NM (50)當麻 彩花 (6)東長崎JC

 

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11688長岡 美桜 (6)壱岐Jr
21655今田 希美 (6)壱岐Jr
31599森下らいか (6)島原JRC
41592木谷 心花 (6)鷹島クラブ
51577関戸あり紗 (6)広田AC
61559新宮 由愛 (6)遠竹JRC
71547田嶋ひなた (6)明峰J
81493北川 祐 (6)鷹島クラブ
91486松本 花菜 (6)北諫早
101480林田 星羅 (6)SC東彼杵
111463宮崎 柑奈 (6)遠竹JRC
121438寺田 真帆 (6)明峰J
131384井上ひより (5)明峰J
141383前田 愛衣 (6)平戸JAC
151381栗原 光里 (5)加津佐ク
161378渡邊 奏心 (5)SC東彼杵
171365新宮 桜羅 (6)遠竹JRC
181344川上 凉 (6)北串クラブ
191333関 美結 (6)UNZEN橘JAC
201315岩本 栞 (5)壱岐Jr
211305池田 真唯 (6)遠竹JRC
221303馬場日菜乃 (6)北串クラブ
231288松永 乙華 (5)時津北
241279尾﨑くるみ (5)中里クラブ
251269平田 千颯 (6)壱岐Jr
261258山下 咲稀 (6)時津北
271249松永 彩花 (6)鷹島クラブ
281245山口 麗愛 (5)中里クラブ
291242髙野 咲佳 (6)長与クラブ
301233澤 彩花音 (6)中里クラブ
311225西田みさき (5)梅谷SC
321200坂本 煌 (6)壱岐Jr
321200木場 心春 (5)時津北
341185渡辺 麗菜 (6)UNZEN橘JAC
351183木村 夢 (6)北串クラブ
361167原田 直佳 (5)ISAHAYA Jr
371147山口 可椰 (6)ISAHAYA Jr
381130早坂玖良楽 (6)長崎ACJ
391129須藤 菜月 (5)中里クラブ
401126山田 夢華 (5)口之津JAC
411090城島 彩乃 (6)ISAHAYA Jr
421085平 咲徠 (5)口之津JAC
431073井上 優那 (5)口之津JAC
441052浜村 雅 (5)鷹島クラブ
451044植川 莉光 (6)西有家AC
461033青木 恋 (6)遠竹JRC
471032葛島 凪砂 (6)スポキッズ
481022井上 空恋 (5)南部AC
491021新宮 愛菜 (5)遠竹JRC
501020木下 侑来 (6)ISAHAYA Jr
51997石元 寿実 (5)中里クラブ
52961橋本 裕愛 (6)ISAHAYA Jr
53947上原 典子 (5)南部AC
54931尾﨑伊央梨 (5)鳴鼓陸上ク
55915西山 茜 (6)小野クラブ
56853永井 実梨 (5)南部AC
57824大村 茉嬉 (5)口之津JAC
58771園川 美音 (5)AT大崎J
59737篠﨑 柚陽 (6)壱岐Jr
60640松本 鈴 (6)福江クラブ
61635當麻 彩花 (6)東長崎JC
62367江川 紗那 (5)AT大崎J

 

男女混合5・6年 4×100m 予選

男女混合5・6年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.83天本 真菜 (5)
天本 陽菜 (5)
伊東 誠生 (6)
楠田 大翔 (6)
長崎陸上ク
257.52濵﨑 大悟 (6)
長岡 春道 (6)
谷内 美咲 (6)
濵口 虹空 (6)
村松クラブ
358.37鈴木 杏奈 (5)
町田 優斗 (6)
関 美結 (6)
中田 裕隆 (5)
UNZEN橘JAC
458.88定方 啓晃 (5)
森本 麗 (6)
谷本 郁恵 (5)
高原 幸大 (6)
安中JAC
51:00.71川波 凉 (6)
福用 朝陽 (6)
山下 咲稀 (6)
田中 健太 (6)
時津北
61:02.09小森 永遠 (6)
中山 瑛照 (6)
山﨑 波奈 (5)
荒木 麻綾 (6)
高田小
71:02.86真壁朝一郎 (5)
尾﨑 悠人 (6)
林田 星羅 (6)
釜坂 優月 (5)
SC東彼杵

男女混合5・6年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.51西嶋 真央 (6)
馬場亜莉沙 (6)
森山 仁斗 (5)
安藤 直哉 (6)
大村陸上ク
254.72長門 紬 (6)
今田 希美 (6)
小西桜ノ介 (6)
立石 雅人 (6)
壱岐Jr
357.48香田 華那 (6)
野元 大雅 (6)
関戸あり紗 (6)
中村 晄大 (6)
広田AC
458.14吉永 凉 (5)
出田 桜子 (6)
宗 優歩 (6)
林田 真陽 (5)
島原JRC
559.68松﨑 晴大 (6)
田中みちる (6)
今里ひより (6)
園川 奏翔 (5)
諫早クラブ
61:01.31松永 涼香 (6)
廣谷 結菜 (6)
佐仲 健生 (5)
杉山 春樹 (5)
MJC
71:03.78中辻智香子 (5)
古賀 友翔 (6)
松尾 杜哉 (6)
荻島ひかり (5)
高来クラブ
81:04.30岩永 耐 (6)
音山 侑聖 (6)
岩永 鈴 (5)
富田 姫和 (6)
小長井Jr

男女混合5・6年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
155.75渡部 奈桜 (6)
中村くるみ (6)
中村 有輝 (5)
松尾 宗紀 (6)
ISAHAYA Jr
258.38椿山 皓太 (6)
馬場 雄大 (6)
永峯 沙菜 (5)
黒瀬 葵 (6)
長崎ACJ
359.28久田 未弥 (5)
岩﨑 茜 (6)
堤 雫玖 (6)
中村 颯太 (6)
中里クラブ
41:00.17相良 元揮 (5)
山村 麗愛 (6)
荒木希乃華 (6)
吉田優衣菜 (6)
加津佐ク
51:00.74新宮 由愛 (6)
宮崎 柑奈 (6)
東原 翔太 (6)
横田 海斗 (6)
遠竹JRC
61:01.86林田 百華 (5)
松尾 享悟 (6)
坂口 優月 (6)
葉山 陽春 (5)
洗切クラブ
71:05.38大場 博翔 (5)
城戸 舞花 (5)
平野 杏 (5)
野田 昇吾 (5)
長田JC
81:08.94江川 紗那 (5)
早田 結虹 (5)
園川 七緒 (5)
岩永 一輝 (5)
AT大崎J

男女混合5・6年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
157.33山口 颯爽 (6)
神崎 綾乃 (6)
上原 典子 (5)
鶴田 宇大 (6)
南部AC
21:01.21山下 柊哉 (5)
橋本 春 (5)
野口 葉澄 (5)
高橋 彪牙 (5)
時津クラブ
31:01.28原本 爽笑 (6)
原口 育大 (5)
志田 環 (5)
原口 芽衣 (6)
西海RC
41:01.45宅島 大道 (5)
笹田 陸仁 (6)
木村 夢 (6)
吉原 智子 (6)
北串クラブ
51:02.47吉田 咲菜 (6)
松尾朋太朗 (6)
山本 佳奈 (6)
濱里晃太郎 (6)
長与北
61:02.55安達しずく (6)
小渕 心響 (5)
小渕 響流 (5)
金子 真己 (6)
梅谷SC
DQ T2 23冨嶋 梗矢 (5)
小山 夏子 (6)
水谷 沙耶 (5)
岩下 道哉 (6)
七釜JC

男女混合5・6年 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
158.23田嶋ひなた (6)
百田 好希 (5)
井上ひより (5)
橋本虎之介 (5)
明峰J
258.70城谷 大凪 (6)
當麻 彩花 (6)
白石 愛莉 (6)
木谷 涼雅 (6)
東長崎JC
359.25田渕 拓 (6)
原 瑞季 (6)
宇野 遥樹 (6)
原田 鈴 (6)
小野クラブ
459.45緒方 千陽 (6)
尾畑 勇気 (6)
吉田沙桜里 (6)
仲松優希斗 (5)
長与クラブ
51:00.22後田 彪斗 (6)
小泉 諒汰 (6)
黒岩 ね音 (5)
丸尾 香晴 (6)
時津東
61:00.29前田 璃空 (6)
武本 凰希 (5)
吉岡 玲奈 (6)
立石 慶太 (6)
調川Jr
71:02.06吉井 一真 (6)
友岡 遥太 (6)
髙田しずく (6)
尾﨑伊央梨 (5)
鳴鼓陸上ク
81:03.36栁谷 昌輝 (5)
橋口 未和 (6)
漆 悠人 (6)
前田 愛衣 (6)
平戸JAC

 

男女混合5・6年 4×100m 決勝

男女混合5・6年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.05天本 真菜 (5)
天本 陽菜 (5)
伊東 誠生 (6)
楠田 大翔 (6)
長崎陸上ク
254.33長門 紬 (6)
今田 希美 (6)
小西桜ノ介 (6)
立石 雅人 (6)
壱岐Jr
354.65西嶋 真央 (6)
安藤 直哉 (6)
馬場亜莉沙 (6)
森山 仁斗 (5)
大村陸上ク
455.46渡部 奈桜 (6)
中村くるみ (6)
中村 有輝 (5)
松尾 宗紀 (6)
ISAHAYA Jr
556.89山口 颯爽 (6)
神崎 綾乃 (6)
上原 典子 (5)
鶴田 宇大 (6)
南部AC
657.79濵﨑 大悟 (6)
長岡 春道 (6)
谷内 美咲 (6)
濵口 虹空 (6)
村松クラブ
DQ T2 23香田 華那 (6)
野元 大雅 (6)
関戸あり紗 (6)
中村 晄大 (6)
広田AC

 

タイトルとURLをコピーしました