徳島県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 徳島県予選会
徳島県小学生短距離記録会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 徳島県予選会が2019年6月30日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島県小学生陸上交流

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
117.82宮北 理央 (3)さくらRC
218.31大寺 雄貴 (3)松茂ダッシュ
318.33小畠 凛央 (3)岩倉T&F
418.37坂東 歩 (3)阿波市陸上ク
518.54佐々木 遥希 (3)いしい陸上教室
古川 遼 (3)岩倉T&F

男子3年 100m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
116.43阿部 真怜 (3)吉野川市陸上jr
217.08豊岡 雄生 (3)さくらRC
317.24清水 丈瑠 (3)徳島あわっこ
417.34福永 結樹 (3)岩倉T&F
517.35柿原 翔太 (3)勝浦JAC
617.51中野 大希 (3)さくらRC
717.85姫野 蒼大 (3)板野郡陸協JR

男子3年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.71高内 奏叶 (3)鳴門KACスポーツ少年団
214.96山田 遥大 (3)阿波市陸上ク
315.48小畠 空 (3)徳島あわっこ
416.13生野 諒 (3)阿南JAC
516.74河井 大峨 (3)阿波市陸上ク
616.83藤井 奏介 (3)さくらRC
716.89田口 志優虎 (3)阿波市陸上ク

 

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属
117.70津田 龍之介 (4)さくらRC
217.88中西 柊満 (4)AiJAC
318.29篠野 克望 (4)阿南JAC
419.28黒村 希望 (4)さくらRC
519.68多川 翔弥 (4)岩倉T&F
DNS斎藤 晴希 (4)北島jr.TFC

男子4年 100m タイムレース2組(-2.0)

順位記録選手所属
117.55笹山 博翔 (4)AiJAC
217.75山添 新太 (4)北島jr.TFC
317.80天野 鉄平 (4)さくらRC
417.83増田 元気 (4)徳島市RC
517.98野口 啓介 (4)阿波市陸上ク
DNS武田 琉生 (4)北島jr.TFC

男子4年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
116.45湯浅 正大 (4)阿南JAC
216.59大和 雄哉 (4)徳島市RC
316.77北 龍之介 (4)岩倉T&F
416.93広田 光士朗 (4)鳴門KACスポーツ少年団
517.08喜多 勇貴 (4)吉野川市陸上jr
617.24土橋 琉生 (4)AiJAC
DNS吉本 悠馬 (4)阿波市陸上ク

男子4年 100m タイムレース4組(-0.7)

順位記録選手所属
116.01黒村 渉 (4)さくらRC
216.11仁木 弥斗 (4)さくらRC
316.18福永 拓望 (4)阿波市陸上ク
416.30町口 泰暉 (4)徳島市RC
516.45古林 詠心 (4)さくらRC
616.49加藤 拓弥 (4)北島jr.TFC
716.56高田 育 (4)AiJAC

男子4年 100m タイムレース5組(-0.6)

順位記録選手所属
114.92木内 誠 (4)AiJAC
215.00木内 新 (4)AiJAC
315.16藤浦 枇呂 (4)鳴門KACスポーツ少年団
415.31渡辺 哲平 (4)鳴門KACスポーツ少年団
515.48竹原 壱星 (4)木綿麻陸上クラブ
615.68大牛 庵志 (4)阿波市陸上ク
716.31露口 裕理 (4)阿南JAC

 

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.53佐藤 悠雅 (5)ゆず小
215.27玉谷 陽 (5)阿南JAC
315.40宮北 慶大 (5)さくらRC
415.51吉田 航琉 (5)徳島あわっこ
516.19岡村 拓和 (5)阿波市陸上ク
617.17高橋 恭祐 (5)松茂ダッシュ
717.28安床 慶人 (5)北島jr.TFC

男子5年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.30小野 颯大 (5)さくらRC
215.35中南 仁 (5)いしい陸上教室
316.15岩本 祥 (5)さくらRC
416.57田中 家継 (5)阿波市陸上ク
516.64坂東 篤樹 (5)阿波市陸上ク
616.77尾池 駿一 (5)ゆず小
716.79岸本 秀哉 (5)徳島あわっこ

男子5年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.52高橋 大 (5)鳴門KACスポーツ少年団
215.45喜来 裕弥 (5)さくらRC
315.94加藤 詩温 (5)阿波市陸上ク
416.29大塚 颯太朗 (5)北島jr.TFC
516.35沢野 航平 (5)AiJAC
616.36安本 誠 (5)さくらRC
716.46安岡 柚喜 (5)阿波市陸上ク

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
114.50高橋 大 (5)鳴門KACスポーツ少年団
214.88佐藤 悠雅 (5)ゆず小
315.38小野 颯大 (5)さくらRC
415.43中南 仁 (5)いしい陸上教室
515.55喜来 裕弥 (5)さくらRC
615.66玉谷 陽 (5)阿南JAC
715.88宮北 慶大 (5)さくらRC
吉田 航琉 (5)徳島あわっこ

 

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.30佐藤 勇輝 (6)貞光陸上ク
213.68矢野 陽向 (6)鳴門市陸協
314.20宮崎 克希 (6)AiJAC
416.16清水 隆摩 (6)徳島あわっこ
516.56谷村 柊弥 (6)阿南JAC
616.84高橋 健吾 (6)徳島市RC
716.91坂東 晴 (6)阿波市陸上ク
川田 勇翔 (6)鳴門KACスポーツ少年団

男子6年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.42金徳 陽 (6)阿南JAC
213.44町口 温暉 (6)徳島市RC
314.68広田 奏 (6)鳴門KACスポーツ少年団
415.17加藤 隼平 (6)阿波市陸上ク
515.28大牛 晟志 (6)阿波市陸上ク
615.58岡島 圭佑 (6)北島jr.TFC
716.09川田 啓史 (6)阿南JAC
大屋敷 官明 (6)鳴門KACスポーツ少年団

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
113.43佐藤 勇輝 (6)貞光陸上ク
213.58町口 温暉 (6)徳島市RC
313.68金徳 陽 (6)阿南JAC
414.02矢野 陽向 (6)鳴門市陸協
514.57宮崎 克希 (6)AiJAC
614.85広田 奏 (6)鳴門KACスポーツ少年団
715.35加藤 隼平 (6)阿波市陸上ク
815.43大牛 晟志 (6)阿波市陸上ク

 

男子 コンバインドA 80mH(0.700m)

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.70吉住 大 (6)阿波市陸上ク
214.04岡田 真和 (6)阿波市陸上ク
314.46佐藤 悠月 (6)阿波市陸上ク

 

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳

順位記録選手所属
11.20吉住 大 (6)阿波市陸上ク
21.20岡田 真和 (6)阿波市陸上ク
31.20佐藤 悠月 (6)阿波市陸上ク

 

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11919吉住 大 (6)阿波市陸上ク
21861岡田 真和 (6)阿波市陸上ク
31789佐藤 悠月 (6)阿波市陸上ク

 

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳

順位記録選手所属
14.58 +0.0山沢 斎周 (6)阿南JAC
24.20 +0.0藤井 勇羽 (6)さくらRC
34.10 +0.0太田 裕輔 (6)阿波市陸上ク
44.01 +0.0川田 愛翔 (6)阿南JAC
53.98 +0.0広尾 咲仁 (6)貞光陸上ク
63.73 +0.0多田 健人 (6)鳴門KACスポーツ少年団
73.39 I沖津 斗聖 (6)松茂ダッシュ
82.95 -0.5中野 航汰 (5)さくらRC

 

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

順位記録選手所属
142.01広尾 咲仁 (6)貞光陸上ク
241.11川田 愛翔 (6)阿南JAC
339.57沖津 斗聖 (6)松茂ダッシュ
439.07多田 健人 (6)鳴門KACスポーツ少年団
538.95山沢 斎周 (6)阿南JAC
638.81藤井 勇羽 (6)さくらRC
737.65太田 裕輔 (6)阿波市陸上ク
835.39中野 航汰 (5)さくらRC

 

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11907山沢 斎周 (6)阿南JAC
21802広尾 咲仁 (6)貞光陸上ク
31797藤井 勇羽 (6)さくらRC
41791川田 愛翔 (6)阿南JAC
51746太田 裕輔 (6)阿波市陸上ク
61672多田 健人 (6)鳴門KACスポーツ少年団
71586沖津 斗聖 (6)松茂ダッシュ
81378中野 航汰 (5)さくらRC
91365森藤 優太 (6)貞光陸上ク
101292高木 葵葉 (5)東みよしTF
111105内藤 喜一 (6)貞光陸上ク
12833生野 悠斗 (6)阿南JAC
13680三宅 蒼馬 (6)貞光陸上ク
DNS磯村 瑛人 (6)貞光陸上ク

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
117.57東 明香里 (3)岩倉T&F
217.69東 優香里 (3)岩倉T&F
317.86友成 音映 (3)AiJAC
417.87山田 莉央 (3)AiJAC
521.12高橋 由衣 (3)徳島市RC

女子3年 100m タイムレース2組(-1.4)

順位記録選手所属
117.17久米 永真 (3)鳴門市陸協
217.20森本 幸来 (3)Dream・AC
318.30林 愛結 (3)阿波市陸上ク
418.46片岡 樹音 (3)鳴門KACスポーツ少年団
518.50堀北 奈那 (3)阿波市陸上ク
坂東 亜美 (3)板野郡陸協JR

女子3年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
116.31喜来 陽菜 (3)さくらRC
216.43塩田 一葉 (3)さくらRC
316.72谷木 咲希 (3)阿波市陸上ク
417.14小野 羽菜 (3)さくらRC
517.36小田 楓 (3)徳島市RC
安部 舞紘 (3)阿南JAC

 

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
117.12八木 千暁 (4)松茂ダッシュ
217.39山本 莉央 (4)徳島市RC
317.49永正 瑠奈 (4)いしい陸上教室
418.25阿部 真央 (4)松茂ダッシュ
518.48谷本 紗矢 (4)阿南JAC
618.51中川 結菜 (4)北島jr.TFC

女子4年 100m タイムレース2組(-2.2)

順位記録選手所属
117.50仁志 天寧 (4)徳島あわっこ
217.89浜田 浬英 (4)松茂ダッシュ
318.29木内 唯愛 (4)松茂ダッシュ
418.63納田 光 (4)阿波市陸上ク
518.99福家 知紘 (4)阿波市陸上ク
619.32木村 こころ (4)松茂ダッシュ

女子4年 100m タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
115.82上安 海恋 (4)阿波市陸上ク
216.21黒浜 美桜 (4)さくらRC
316.33豊田 瑞季 (4)北島jr.TFC
416.64吉岡 夢野 (4)阿波市陸上ク
516.84植上 華音 (4)さくらRC
616.91東 優花 (4)岩倉T&F
717.44間 天奏 (4)徳島市RC

 

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.91森本 未来 (5)Dream・AC
215.68久米川 優花 (5)いしいドーム陸上
316.24西村 美羽菜 (5)岩倉T&F
416.36林 風薫 (5)阿波市陸上ク
516.92大塚 璃奈 (5)阿波市陸上ク
617.26椛沢 ひいろ (5)AiJAC
新居 花 (5)AiJAC

女子5年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.28吉岡 華野 (5)阿波市陸上ク
215.89茨木 琴羽 (5)鳴門KACスポーツ少年団
315.95原 裕菜 (5)阿波市陸上ク
416.53古川 咲和 (5)さくらRC
516.87松浦 百花 (5)阿波市陸上ク
617.21安芸 弥生 (5)徳島市RC
大谷 ゆら (5)AiJAC

女子5年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.65東山 詩歩 (5)阿波市陸上ク
215.31宮崎 那菜 (5)Dream・AC
315.48上安 海彩 (5)阿波市陸上ク
415.99香川 心乃葉 (5)板野郡陸協JR
517.03津田 絢子 (5)さくらRC
617.44神例 美結 (5)AiJAC
717.49小田 葵 (5)徳島市RC

女子5年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.74杉村 望来 (5)さくらRC
215.89林 穂乃果 (5)阿波市陸上ク
316.18秦 実妃 (5)徳島市RC
416.30辰己 乃愛 (5)阿波市陸上ク
516.47森下 実咲 (5)AiJAC
616.64宮本 真緒 (5)AiJAC
河野 菜月 (5)いしいドーム陸上

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.83杉村 望来 (5)さくらRC
214.87東山 詩歩 (5)阿波市陸上ク
315.25森本 未来 (5)Dream・AC
415.35宮崎 那菜 (5)Dream・AC
515.44吉岡 華野 (5)阿波市陸上ク
615.73上安 海彩 (5)阿波市陸上ク
715.98久米川 優花 (5)いしいドーム陸上
816.00茨木 琴羽 (5)鳴門KACスポーツ少年団

 

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.48増田 桜子 (6)徳島市RC
215.89渡辺 きらら (6)鳴門KACスポーツ少年団
316.57酒井 妃 (6)阿波市陸上ク
417.20森 茜 (6)阿波市陸上ク
518.84重本 奏 (6)岩倉T&F
619.72高木 春香 (6)岩倉T&F

女子6年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.42仁志 舞優 (6)徳島あわっこ
214.80吉岡 麻彩 (6)いしい陸上教室
315.94西岡 凛空 (6)阿波市陸上ク
416.04松浦 愛 (6)阿波市陸上ク
517.79中村 姫菜 (6)岩倉T&F
吉村 咲良 (6)北島jr.TFC
楠 結季 (6)鳴門KACスポーツ少年団

女子6年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.08桑城 茉菜 (6)いしいドーム陸上
214.59田形 詩子 (6)さくらRC
315.21西村 あんり (6)岩倉T&F
415.82野口 心 (6)徳島市RC
515.98岩朝 朱寿 (6)板野郡陸協JR
616.33松村 衣芳 (6)鳴門KACスポーツ少年団
717.05土内 美波 (6)徳島あわっこ

女子6年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.96大塚 百々花 (6)阿波市陸上ク
215.30古川 日菜 (6)岩倉T&F
315.72蟹江 紗世 (6)鳴門KACスポーツ少年団
416.11佐々木 詩音 (6)東みよしTF
517.13森本 玲菜 (6)岩倉T&F
松島 来美 (6)吉野川市陸上jr
飛越 くるみ (6)鳴門KACスポーツ少年団

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.95桑城 茉菜 (6)いしいドーム陸上
213.97大塚 百々花 (6)阿波市陸上ク
314.43増田 桜子 (6)徳島市RC
414.56田形 詩子 (6)さくらRC
514.59仁志 舞優 (6)徳島あわっこ
615.03吉岡 麻彩 (6)いしい陸上教室
715.15西村 あんり (6)岩倉T&F
815.51古川 日菜 (6)岩倉T&F

 

女子 コンバインドA 80mH(0.700m)

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.83百々 杏爽葉 (6)AiJAC
214.10高橋 ゆい (6)鳴門KACスポーツ少年団
314.45森北 凛 (6)阿波市陸上ク
414.64小浜 悠愛 (6)さくらRC
514.66上安 美海 (6)阿波市陸上ク
614.87谷本 莉乃 (6)阿南JAC
715.90林 和希 (6)鳴門KACスポーツ少年団

 

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳

順位記録選手所属
11.25百々 杏爽葉 (6)AiJAC
21.20小浜 悠愛 (6)さくらRC
31.20林 和希 (6)鳴門KACスポーツ少年団
41.15高橋 ゆい (6)鳴門KACスポーツ少年団
51.15上安 美海 (6)阿波市陸上ク
61.15谷本 莉乃 (6)阿南JAC
71.10森北 凛 (6)阿波市陸上ク

 

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11954百々 杏爽葉 (6)AiJAC
21793高橋 ゆい (6)鳴門KACスポーツ少年団
31759小浜 悠愛 (6)さくらRC
41697上安 美海 (6)阿波市陸上ク
51675森北 凛 (6)阿波市陸上ク
61661谷本 莉乃 (6)阿南JAC
71543林 和希 (6)鳴門KACスポーツ少年団

 

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

順位記録選手所属
141.08高木 咲羽 (6)貞光陸上ク
237.51酒井 優衣 (6)さくらRC
334.18阿部 早希 (6)阿波市陸上ク
426.60岩佐 優杏 (6)阿波市陸上ク
526.44松浦 藍李 (5)東みよしTF
624.59木内 稟 (6)AiJAC
722.69新開 華凛 (5)阿波市陸上ク
821.31南本 菜都美 (6)徳島市RC

 

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳

順位記録選手所属
14.41 -0.3木内 稟 (6)AiJAC
24.20 +0.0酒井 優衣 (6)さくらRC
34.16 -0.1岩佐 優杏 (6)阿波市陸上ク
43.46 +0.0高木 咲羽 (6)貞光陸上ク
53.34 -0.3新開 華凛 (5)阿波市陸上ク
63.32 +0.4南本 菜都美 (6)徳島市RC
73.08 +0.0松浦 藍李 (5)東みよしTF
83.06 -0.9阿部 早希 (6)阿波市陸上ク

 

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11771酒井 優衣 (6)さくらRC
21637高木 咲羽 (6)貞光陸上ク
31567木内 稟 (6)AiJAC
41538岩佐 優杏 (6)阿波市陸上ク
51384阿部 早希 (6)阿波市陸上ク
61233松浦 藍李 (5)東みよしTF
71229新開 華凛 (5)阿波市陸上ク
81196南本 菜都美 (6)徳島市RC
91186西浦 結衣 (6)鳴門KACスポーツ少年団

 

タイトルとURLをコピーしました