【第69回 石川県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 石川県中学校体育大会 陸上競技大会(2017年6月24日~25日)

画像

第69回 石川県中学校体育大会 陸上競技大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、福井市西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 石川県中学総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 徳田 風人 (3) 松陽
2 11.57 竹田 稜立 (3) 高尾台
3 11.77 岡部 光希 (3) 宝達
4 11.90 吉里 芽久 (3)
5 11.90 塩井 大輝 (3) 野々市
6 11.98 越田 優希 (3) 河北台
7 12.34 権谷 一輝 (3) 穴水
8 12.56 高瀬 玲夢 (3) 能登香島
DNS 寺田 成史朗 (3) 金沢大附

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 中田 翼沙 (3) 根上
2 11.72 浅井 翔喜 (3) 錦城
3 11.80 中田 悠 (3) 宝達
4 12.16 寺西 駿 (3) 宇ノ気
5 12.17 角田 優貴 (3) 美川
6 12.35 中野 駿良 (3) 緑丘
7 12.37 西川 晃輝 (3) 北鳴
8 12.41 曽我 伊織 (3) 松陽

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 東 亮太 (3) 川北
2 11.96 勝泉 颯人 (3) 津幡
3 12.06 古谷 柊 (3) 輪島
4 12.07 渡辺 直人 (3) 西南部
5 12.11 本郷 晃紀 (3) 布水
6 12.21 竹田 優也 (3) 能登香島
7 12.35 太島 遊 (3) 笠間
8 12.55 加護 想大 (3) 宝立

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 東 悠斗 (3) 辰口
2 11.82 泊 依吹 (3)
3 11.85 金原 暢紀 (3) 高尾台
4 11.87 浅加 慈有 (3) 紫錦台
5 12.04 福田 樹星 (3) 志賀
6 12.30 崎野 空 (3) 芦城
7 12.42 清水 逸希 (3) 中島
DNS 大坂 一世 (3) 片山津

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 徳田 風人 (3) 松陽
2 11.32 東 亮太 (3) 川北
3 11.38 中田 翼沙 (3) 根上
4 11.58 竹田 稜立 (3) 高尾台
5 11.60 東 悠斗 (3) 辰口
6 11.64 岡部 光希 (3) 宝達
7 11.67 浅井 翔喜 (3) 錦城
8 11.82 中田 悠 (3) 宝達

男子 100m 予選【中1・2】 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 宮下 勇成 (2) 緑丘
2 12.02 初崎 蓮 (2) 高岡
3 12.09 橋本 航樹 (2) 北星
4 12.11 北中 元規 (2) 寺井
5 12.16 新藤 千馬 (1) 布水
6 12.18 広野 滉大 (2) 内灘
7 12.75 鶴竹 優太 (1) 輪島
8 12.85 福塚 悠人 (2) 富来

男子 100m 予選【中1・2】 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 薮野 航 (2)
2 12.04 辰巳 真心 (2) 錦城
3 12.07 中田 頼那 (2) 南部
4 12.38 松本 航季 (2) 高尾台
5 12.39 深堀 修太 (2) 川北
6 12.66 岩野 歩夢 (2) 羽咋
7 12.67 田下 威希 (2) 能都
8 12.77 古西 浩太朗 (2) 北星

男子 100m 予選【中1・2】 3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 小林 研太 (2)
2 11.82 高平 拓海 (2) 北鳴
3 12.07 寺尾 祐哉 (2) 紫錦台
4 12.12 太田 義信 (2) 中能登
5 12.30 宮崎 大成 (2) 七尾東部
6 12.54 井村 健太郎 (2) 芦城
7 12.74 浜野 蓮也 (2) 緑丘
8 13.06 炭谷 挑 (2) 野々市

男子 100m 予選【中1・2】 4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 高井 克真 (2) 内灘
2 11.69 山下 大輝 (2) 高岡
3 12.31 日光 剛 (2) 宇ノ気
4 12.31 青木 朋矢 (2) 七尾東部
5 12.34 番匠 康介 (2) 浅野川
6 12.36 中本 大一 (2) 山代
7 12.53 南谷 勇斗 (2) 宝達
8 12.56 新井 椋太 (2) 板津

男子 100m 決勝【中1・2】(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 高井 克真 (2) 内灘
2 11.56 宮下 勇成 (2) 緑丘
3 11.61 薮野 航 (2)
4 11.64 山下 大輝 (2) 高岡
5 11.70 高平 拓海 (2) 北鳴
6 11.89 小林 研太 (2)
7 12.05 辰巳 真心 (2) 錦城
8 12.16 初崎 蓮 (2) 高岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 徳田 風人 (3) 松陽
2 23.49 塩井 大輝 (3) 野々市
3 23.79 岡部 光希 (3) 宝達
4 24.05 竹田 優也 (3) 能登香島
5 24.13 盛本 光 (3) 美川
6 24.30 石田 松馬 (3) 緑丘
7 25.16 南 憂羽 (3) 布水
DNS 山下 大輝 (2) 高岡

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 金原 暢紀 (3) 高尾台
2 23.52 部谷 和也 (3) 宇ノ気
3 23.56 古谷 柊 (3) 輪島
4 23.86 山崎 悠馬 (3) 羽咋
5 24.02 高森 翔吾 (3) 星稜
6 24.25 北野 裕登 (3) 寺井
7 25.21 山口 玲樹 (3) 芦城
8 25.34 至令 歩夢 (3) 穴水

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 竹田 稜立 (3) 高尾台
2 23.64 東 悠斗 (3) 辰口
3 24.20 宮下 勇成 (2) 緑丘
4 24.26 福田 樹星 (3) 志賀
5 24.58 辰巳 真心 (2) 錦城
6 24.64 吉田 和範 (3) 野田
7 24.73 今西 洸介 (3) 笠間
8 25.03 森口 晴太 (3) 中能登

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 浅井 翔喜 (3) 錦城
2 23.66 前田 崇太 (3) 津幡南
3 23.85 高井 克真 (2) 内灘
4 23.96 南部 仁志 (3) 浅野川
5 24.08 浅加 慈有 (3) 紫錦台
6 24.23 松田 遥人 (3) 金沢錦丘
7 24.48 清水 宏樹 (3) 松陽
8 25.17 松本 涼 (3) 中能登

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 徳田 風人 (3) 松陽
2 23.07 浅井 翔喜 (3) 錦城
3 23.19 竹田 稜立 (3) 高尾台
4 23.33 東 悠斗 (3) 辰口
5 23.49 塩井 大輝 (3) 野々市
6 23.50 金原 暢紀 (3) 高尾台
7 23.57 部谷 和也 (3) 宇ノ気
8 23.81 古谷 柊 (3) 輪島

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 部谷 和也 (3) 宇ノ気
2 54.47 北村 匠 (3) 山代
3 54.63 阿部 広空 (3) 紫錦台
4 55.43 久田 真治 (3) 浅野川
5 57.24 中田 成彦 (3) 高岡
6 57.79 川嶋 瑞己 (2) 南部
7 59.93 新川 響己 (3) 三崎
8 60.69 藤井 涼優 (3) 邑知

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 野村 慶二郎 (3) 津幡
2 53.49 福原 雅弘 (3) 浅野川
3 53.93 宗方 颯馬 (3) 寺井
4 56.18 寺田 成史朗 (3) 金沢大附
5 58.27 島野 新士 (3) 板津
6 58.39 南 憂羽 (3) 布水
7 61.09 広瀬 睦己 (3) 小木
DNS 中田 悠 (3) 宝達

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 前田 崇太 (3) 津幡南
2 53.98 石田 松馬 (3) 緑丘
3 54.73 北野 裕登 (3) 寺井
4 55.91 末松 翔稀 (2) 城南
5 56.49 今西 洸介 (3) 笠間
6 57.25 井村 健太郎 (2) 芦城
7 57.80 北島 慶多 (3) 松任
8 58.03 堂脇 慎之介 (3) 七尾

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 山崎 悠馬 (3) 羽咋
2 53.99 東海 諒也 (3) 中能登
3 55.52 三谷 蓮 (3) 松任
4 55.90 中川 喬凱 (3) 星稜
5 57.27 向 黎 (3) 輪島
6 58.43 岩本 晴希 (3) 錦城
DNS 水上 瑠輝也 (3) 高尾台

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.58 野村 慶二郎 (3) 津幡
2 52.89 前田 崇太 (3) 津幡南
3 53.00 山崎 悠馬 (3) 羽咋
4 53.02 部谷 和也 (3) 宇ノ気
5 53.53 福原 雅弘 (3) 浅野川
6 53.55 宗方 颯馬 (3) 寺井
7 53.93 石田 松馬 (3) 緑丘
8 54.69 東海 諒也 (3) 中能登

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.57 野村 慶二郎 (3) 津幡
2 2.06.31 原 周平 (3) 片山津
3 2.09.29 滝上 佑真 (3) 宇ノ気
4 2.10.56 小田 祐輝 (3) 金沢大附
5 2.14.73 斎藤 完介 (3) 高尾台
6 2.22.08 橋 航生 (2) 丸内
7 2.23.41 沢田 空良 (3) 邑知
8 2.23.42 広瀬 睦己 (3) 小木

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.13 谷本 開 (3) 錦城
2 2.06.32 倉井 壱星 (3) 板津
3 2.06.63 中村 将来 (3) 七尾
4 2.12.04 橋本 航志 (3) 野々市
5 2.18.02 三田 哲也 (3) 美川
6 2.18.82 片町 高大 (3) 星稜
7 2.18.82 山本 拓摩 (3) 高岡
8 2.31.39 八木 一真 (3) 緑丘

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.45 白垣 輝世聖 (3) 辰口
2 2.09.33 小山 涼介 (2) 七尾
3 2.09.86 橋本 凱成 (2) 板津
4 2.14.16 柿崎 優斗 (2) 美川
5 2.14.89 布川 凌 (3) 富来
6 2.15.09 相河 裕希 (2)
7 2.15.33 宮田 和希 (2) 高岡
8 2.23.89 彦田 航利 (3) 穴水

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.72 今川 龍 (3) 志賀
2 2.09.48 水口 拓人 (2) 河北台
3 2.09.96 結城 直人 (2) 高尾台
4 2.13.23 岩瀬 智靖 (2) 寺井
5 2.15.40 東海 諒也 (3) 中能登
6 2.17.28 吉村 笙汰 (3) 野田
7 2.22.43 雨池 祐大 (2) 野々市
8 2.36.21 白坂 由伸 (2) 松波

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.94 野村 慶二郎 (3) 津幡
2 2.05.22 今川 龍 (3) 志賀
3 2.05.90 原 周平 (3) 片山津
4 2.08.62 中村 将来 (3) 七尾
5 2.09.68 谷本 開 (3) 錦城
6 2.09.77 倉井 壱星 (3) 板津
7 2.11.57 白垣 輝世聖 (3) 辰口
8 2.11.98 滝上 佑真 (3) 宇ノ気

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.12.92 中村 篤文 (3) 宝達
2 4.13.22 若狭 凛太郎 (3) 中能登
3 4.13.56 吉田 武司 (3) 津幡南
4 4.16.86 中村 将来 (3) 七尾
5 4.23.24 岡部 凛大 (3) 内灘
6 4.23.71 六角 祥飛 (3) 金沢錦丘
7 4.23.72 白垣 輝世聖 (3) 辰口
8 4.25.33 山口 和成 (3) 中能登
9 4.31.19 倉井 壱星 (3) 板津
10 4.31.53 稲谷 昇大 (3)
11 4.32.00 橋本 凱成 (2) 板津
12 4.32.01 結城 直人 (2) 高尾台
13 4.33.78 橋本 航志 (3) 野々市
14 4.34.84 新 敏弥 (3) 北星
15 4.35.91 滝上 佑真 (3) 宇ノ気
16 4.36.01 山岸 拓也 (3) 緑丘
17 4.37.37 原 周平 (3) 片山津
18 4.38.37 相河 裕希 (2)
19 4.38.69 山本 拓摩 (3) 高岡
20 4.38.71 宮田 和希 (2) 高岡
21 4.39.32 原 創将 (3) 笠間
22 4.39.76 定免 秀人 (3) 宝達
23 4.41.01 吉田 誠 (3) 根上
24 4.44.57 児玉 太一 (3)
25 4.45.04 坂下 潤 (3) 松任
26 4.46.80 落合 志瑞己 (3) 南部
27 4.47.69 小山 恭汰 (3) 穴水
28 4.49.51 相川 真紘 (3) 金石
29 4.50.11 西田 温 (3) 緑丘
30 4.51.28 鍛治 孝太郎 (3) 東陽
DNF 八田 勇弥 (3) 鳴和
DNS 今川 龍 (3) 志賀

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.15.69 吉田 武司 (3) 津幡南
2 9.19.79 岡部 凛大 (3) 内灘
3 9.23.58 若狭 凛太郎 (3) 中能登
4 9.27.78 山本 謙利 (3) 七尾
5 9.49.31 六角 祥飛 (3) 金沢錦丘
6 9.57.76 常光 拓真 (2) 中能登
7 10.02.25 稲谷 昇大 (3)
8 10.03.30 竹田 圭佑 (3) 板津
9 10.06.44 吉田 誠 (3) 根上
10 10.10.30 砂山 健祐 (2) 羽咋
11 10.10.76 室谷 拓実 (2) 津幡
12 10.11.71 下 瑞生 (3) 白嶺
13 10.15.50 田村 亮介 (3) 野々市
14 10.17.30 高崎 岳 (3) 高尾台
15 10.18.59 南条 昂光 (2) 浅野川
16 10.19.74 吉田 逸人 (2) 北星
17 10.20.17 玉谷 俊介 (3) 高岡
18 10.22.19 坂下 潤 (3) 松任
19 10.22.51 花島 涼太 (2) 志賀
20 10.28.82 岡田 大空 (3) 南部
21 10.32.80 児玉 太一 (3)
22 10.34.93 橋本 到弥 (2) 門前
23 10.36.03 山岸 拓也 (3) 緑丘
24 10.36.80 森 衣吹 (3) 羽咋
25 10.37.52 相川 真紘 (3) 金石
26 10.39.21 野口 吉輝 (2)
27 10.42.34 藤井 伸龍 (2) 松陽
28 10.44.05 西山 巧祐 (3) 根上
29 10.44.35 菅沼 諒真 (3)
30 10.46.39 西田 温 (3) 緑丘
31 10.55.07 高本 周 (2) 錦城
32 11.12.23 本井 蒼空 (2) 柳田

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 大坂 一世 (3) 片山津
2 17.14 中村 厚希 (3) 高尾台
3 17.74 鶴山 航汰 (2) 清泉
4 17.81 山田 優作 (3) 布水
5 17.85 笠松 慎史 (3) 野田
6 18.88 奥西 正悟 (3) 根上
7 19.79 高野 航汰 (2) 中能登
8 21.12 山本 悠人 (2) 七尾東部

男子 110mYH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 遠田 悠大郎 (3) 津幡
2 16.47 宮川 大樹 (3) 城南
3 17.19 山形 純海 (3) 羽咋
4 17.39 沢野 翔 (3) 河北台
5 19.18 菅原 柊生 (3) 門前
6 19.32 浜田 悠平 (3) 緑丘
7 19.54 多島 翔和 (2) 美川
DQ 水口 輝哉 (3) 辰口

男子 110mYH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 寺西 駿 (3) 宇ノ気
2 17.11 中村 瞭汰 (3) 紫錦台
3 18.01 西村 太佑 (3) 板津
4 18.95 竹田 創 (3) 鶴来
5 19.27 橋本 洋介 (3) 穴水
6 19.36 木下 圭人 (3)
7 21.70 堂前 嘉也 (3) 宝達
DNS 曽我 伊織 (3) 松陽

男子 110mYH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 水上 瑠輝也 (3) 高尾台
2 16.90 大根谷 祥太 (3) 東和
3 18.15 高瀬 玲夢 (3) 能登香島
4 18.60 北川 海斗 (3) 浅野川
5 18.78 瀬戸 琉誠 (3) 志賀
6 18.98 小松 祐太 (3) 芦城
7 19.72 沢田 颯太 (3) 穴水
8 20.38 舘 建成 (2) 野々市

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 大坂 一世 (3) 片山津
2 15.54 遠田 悠大郎 (3) 津幡
3 16.07 寺西 駿 (3) 宇ノ気
4 16.35 水上 瑠輝也 (3) 高尾台
5 16.44 大根谷 祥太 (3) 東和
6 16.84 宮川 大樹 (3) 城南
7 16.86 中村 瞭汰 (3) 紫錦台
8 17.51 中村 厚希 (3) 高尾台

男子 3000mW 決勝

男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.30.52 西本 光佑 (3) 七尾
2 15.12.62 谷本 典靖 (3)
3 15.17.75 山本 優喜 (2) 輪島
4 15.43.17 松江 剛琉 (3) 七尾
5 15.49.26 下村 智哉 (3) 山代
6 15.53.39 牧野 由侑 (2)
7 16.13.76 西花 哲平 (3)
8 16.13.84 山岸 奏汰 (3) 辰口
9 16.43.88 赤坂 温人 (3) 七尾
10 16.48.35 青木 悠亮 (2) 松陽
11 16.48.74 宮下 永遠 (3) 寺井
12 16.51.33 岡本 啓佑 (3) 志賀
13 17.43.53 稲江 旦 (3) 野田
14 17.59.44 清水 陽也 (2)
15 18.08.48 竹内 健祐 (2) 野田
16 18.10.54 菅原 柊生 (3) 門前
17 18.45.87 吉川 恭介 (2) 津幡南
18 18.55.76 長谷 陸 (2) 金石
19 19.37.50 岡本 悠生 (2) 宇ノ気
20 20.38.30 三笠 仁之介 (3) 輪島
21 20.47.73 森田 澪耀 (1) 布水
22 20.47.80 橋爪 康佑 (1) 布水
23 20.55.31 中谷 考耶 (2) 柳田
DNF 江上 零二 (3) 宇ノ気
DQ 北村 康輔 (3) 南部
DQ 嶋村 太耀 (2)
DQ 舟津 力斗 (2) 南部
DQ 玉谷 俊介 (3) 高岡
DNS 北原 拓未 (3) 鳴和

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.72   高尾台
2 45.95   川北
3 46.47   緑丘
4 46.79   芦城
5 47.96   松任
6 48.16   笠間
7 48.37   高岡
DQ   中島

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.64  
2 46.12   紫錦台
3 46.43   内灘
4 47.22   北鳴
5 47.41   野々市
6 47.73   中能登
7 49.17   穴水
DNS   錦城

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.02   津幡
2 45.60   松陽
3 45.96   宇ノ気
4 46.72   志賀
5 47.27   山代
6 47.77   羽咋
7 47.93   金沢大附
8 49.35   能都

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.52   宝達
2 45.94   浅野川
3 46.59   清泉
4 46.92   輪島
5 47.32   能登香島
6 48.37   布水
7 48.55   板津
DNF   寺井

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.52  
2 45.53   高尾台
3 45.53   津幡
4 45.59   松陽
5 45.67   浅野川
6 45.98   宝達
7 46.03   川北
8 46.40   宇ノ気

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 山田 いづる (3) 高尾台
2 1.73 谷本 開 (3) 錦城
2 1.73 中村 兼介 (3) 高尾台
4 1.70 喜多 歩夢 (3) 東和
5 1.65 山崎 関喜 (3) 兼六
6 1.65 水浦 迅 (3)
7 1.60 坂本 叶汰 (2) 錦城
8 1.60 宮中 真生 (3) 門前
9 1.60 新蔵 叶人 (3) 河北台
10 1.60 長沼 京之介 (3) 金石
11 1.60 磯野 琉生 (3) 宝達
12 1.55 森 修矢 (3) 川北
13 1.55 中村 圭佑 (3) 羽咋
14 1.55 中山 宙大 (3) 中能登
14 1.55 花森 想心 (3) 中能登
16 1.50 橋本 大輝 (3) 志賀
16 1.50 山田 樹 (3) 松任
16 1.50 端谷 翼 (3) 輪島
19 1.50 松村 侑音 (3) 河北台
19 1.50 中村 祐太 (3) 鳥越
NM 飯野 瑠也 (3) 浅野川
NM 浜田 涼羽音 (3) 浅野川
NM 坂口 瑠絃 (3) 中島
NM 寺井 涼 (2) 高岡
NM 北 隆生 (2) 松陽
NM 小谷 優太 (3) 川北
NM 西村 太佑 (3) 板津
NM 面 遼河 (3) 鳥越
NM 山田 航生 (2) 内灘
NM 重野 泰成 (2) 能都
NM 新谷 理人 (3) 門前
NM 横川 廉 (3) 板津
DNS 本郷 晃紀 (3) 布水

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 加治 直紘 (3)
2 2.60 寺西 羚 (3) 高尾台
3 2.20 柴山 泰雅 (2)
4 2.00 瀬戸 聡太 (2) 鳴和
NM 前田 麗央 (3) 高尾台

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.43 +1.5 中谷 賢太朗 (3) 芦城
2 6.41 +1.6 高辻 雄乃 (3) 山代
3 6.09 +1.5 中田 翼沙 (3) 根上
4 5.95 +0.6 喜多村 友大 (3) 野々市
5 5.91 +2.0 割出 竜生 (3) 金石
6 5.87 +0.6 高野 友輔 (3) 穴水
7 5.85 +0.6 角田 優貴 (3) 美川
8 5.83 +0.9 泊 依吹 (3)
9 5.79 +1.2 吉岡 敬人 (3) 光野
10 5.75 +1.0 橋本 拓歩 (3) 北鳴
11 5.71 +1.6 笠松 慎史 (3) 野田
12 5.67 +0.4 谷重 和来 (3) 金沢大附
13 5.62 +1.2 端 翔太 (3) 門前
14 5.60 +0.5 川辺 翔太 (3) 板津
15 5.57 +1.1 道坂 諒吾 (3) 根上
16 5.55 +1.4 清水 逸希 (3) 中島
17 5.51 +0.1 中村 兼介 (3) 高尾台
18 5.49 +1.3 高野 流空 (3)
19 5.49 +2.4 羽石 作大朗 (3) 七尾
20 5.48 +1.6 西川 晃輝 (3) 北鳴
21 5.47 +1.7 一谷 泰輝 (3) 羽咋
22 5.43 +0.4 浜田 悠平 (3) 緑丘
23 5.41 +1.3 瀬谷 和真 (3) 津幡南
24 5.39 +0.8 中村 祐太 (3) 鳥越
25 5.33 +0.1 嶽 和馬 (3) 河北台
26 5.24 +1.4 清水 宏樹 (3) 松陽
27 5.23 +1.9 大平 慎之助 (3) 志賀
NM 鹿山 歩人 (3) 能登香島
NM 寺岡 星哉 (3) 内灘
NM 石木 佑征 (3) 宝達
NM 大宮 正海 (3) 東陽
NM 河合 智晴 (3) 高岡

男子 走幅跳 決勝【中1・2】

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +1.2 吉本 洸希 (2) 中能登
2 5.59 +0.4 松本 航季 (2) 高尾台
3 5.58 +0.5 山田 航生 (2) 内灘
4 5.53 +1.0 西村 佳祐 (2) 野々市
5 5.48 +0.7 原田 隼治 (2) 美川
6 5.43 +0.8 南谷 勇斗 (2) 宝達
7 5.31 +0.9 長清 圭吾 (2) 板津
8 5.28 +1.1 増井 幸輝 (2)
9 5.23 +0.0 浦野 遥翔 (2) 三崎
10 5.16 -0.5 下出 謙辰 (2) 東和
11 5.16 +0.9 柳森 絢斗 (2) 羽咋
12 5.10 +0.3 森高 蒼麗 (2) 鳴和
13 5.09 +0.0 佐々木 奈琉 (2) 川北
13 5.09 +0.0 新井 椋太 (2) 板津
15 5.02 +0.3 太田 義信 (2) 中能登
16 5.00 +0.0 水口 勇也 (2) 南部
17 4.99 +0.3 友久 寛大 (2) 金沢錦丘
18 4.99 +0.1 津田 葵音 (2) 野々市
19 4.96 +1.3 日光 剛 (2) 宇ノ気
20 4.87 +0.7 中本 大一 (2) 山代
21 4.86 +0.0 森下 力哉 (2) 能登香島
22 4.85 +0.5 山本 俊介 (2) 兼六
23 4.80 +0.4 初崎 蓮 (2) 高岡
24 4.79 +0.0 浜口 聖矢 (2) 門前
NM 寺井 涼 (2) 高岡
NM 薮野 航 (2)
NM 鳴瀬 由大 (1) 松波
NM 両国 蒼史 (2) 志賀
NM 坂下 亮磨 (2) 内灘
NM 浜野 蓮也 (2) 緑丘
NM 正真 拳斗 (2) 辰口
NM 石崎 仁一朗 (2) 北辰

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.68 勝泉 颯人 (3) 津幡
2 11.52 堀 恵輔 (3) 浅野川
3 11.44 井村 優 (3) 松任
4 11.18 金布 涼介 (3) 宇ノ気
5 10.59 園 泰成 (3) 輪島
6 10.56 宮本 友翔 (3) 津幡
7 10.32 南出 由唯 (3) 錦城
8 10.24 永下 雄琉 (2) 鶴来
9 9.60 谷村 朋哉 (3) 金石
10 9.54 木下 晟 (3) 辰口
11 9.51 吉田 利紅 (3) 羽咋
12 9.44 松崎 慶斗 (3) 浅野川
13 9.43 松岡 青哉 (3) 鳴和
14 9.31 北川 就大 (3)
15 9.06 永原 克将 (2) 金石
16 9.05 小松 祐太 (3) 芦城
17 8.76 水浦 迅 (3)
18 8.75 新田 伊織 (3) 穴水
19 8.73 横川 廉 (3) 板津
20 8.65 本 一浩 (3) 辰口
21 8.62 板谷 亮大 (3) 兼六
22 8.59 加藤 亮太 (2) 美川
23 8.54 青木 朋矢 (2) 七尾東部
NM 竹田 匡孝 (3) 松陽
NM 表野 稜汰 (2) 三崎
NM 中畠 修 (3) 邑知
NM 磯部 蒼汰 (3) 松波
NM 松谷 達都 (2) 清泉
DNS 多田 健一 (3) 邑知
DNS 松井 拡樹 (3) 笠間

2017 石川県中学総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 荒井 涼香 (3) 松任
2 13.21 松原 奈央 (3) 錦城
3 13.31 又多 風緑 (3) 星稜
4 13.41 宮田 奏穂 (3) 津幡南
5 13.57 戸保家 奏子 (3) 浅野川
6 13.60 工藤 風月 (3) 寺井
7 14.47 広沢 真咲 (3) 七尾東部
8 14.96 寺井 友那 (3) 富来

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 干場 萌香 (3) 輪島
2 13.21 羽根 亜依 (3) 津幡南
3 13.40 中村 結 (3) 安宅
4 13.43 若林 菜摘 (3) 清泉
5 13.48 加賀 姫来 (3) 美川
6 13.49 浜辺 ひかり (3) 羽咋
7 13.99 堂下 真央 (3) 高岡
8 14.01 坂口 歩 (3) 小木

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 伊藤 瑞月 (3) 鳴和
2 12.94 源 紫苑 (3) 錦城
3 13.25 坂本 莉彩 (3) 浅野川
4 13.97 北地 琉夏 (3) 松陽
5 14.03 越中 華 (3) 七尾
6 14.09 中出 楓夏 (3) 南部
7 14.09 宮谷内 美月希 (3) 穴水
DNS 干場 美優 (3) 輪島

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 浜田 麗加 (3) 野々市
2 13.13 前田 魅来 (3) 津幡
3 13.30 矢田 美歩 (3) 辰口
4 13.52 山田 優羽 (3) 松任
5 13.54 川口 楓花 (3) 兼六
6 13.72 中村 美月 (3) 高尾台
7 13.95 川畑 綾香 (3) 富来
8 14.06 小林 きあら (3) 七尾

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 荒井 涼香 (3) 松任
2 12.78 源 紫苑 (3) 錦城
3 12.89 伊藤 瑞月 (3) 鳴和
4 12.94 干場 萌香 (3) 輪島
5 12.98 浜田 麗加 (3) 野々市
6 13.08 前田 魅来 (3) 津幡
7 13.15 羽根 亜依 (3) 津幡南
8 13.19 松原 奈央 (3) 錦城

女子 100m 予選【中1・2】 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 蔵谷 未空 (2) 宝達
2 12.91 山元 はるか (2) 光野
3 13.13 寺西 莉子 (2)
4 13.48 星場 麗羽 (2) 志賀
5 13.54 田島 愛莉 (2) 津幡
6 14.05 窪田 璃恩 (2) 柳田
7 14.20 杉吉 優花 (2) 七尾
8 14.30 西口 秋楓 (2) 輪島

女子 100m 予選【中1・2】 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 山科 日和 (2)
2 13.23 西村 日菜子 (2) 野々市
3 13.30 薮越 さら (2) 浅野川
4 13.41 土井 愛恵 (2) 鳴和
5 13.47 中村 りん (2) 宇ノ気
6 13.85 高本 つかさ (1) 錦城
7 13.87 松原 美菜 (2) 丸内
8 14.42 藤村 真妃 (2) 柳田

女子 100m 予選【中1・2】 3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 板谷 笑子 (2)
2 13.12 坂井 希帆 (1) 浅野川
3 13.19 西尾 春香 (2) 川北
4 13.21 定仙 千里 (2) 野々市
5 13.25 馬渕 加恩 (2) 光野
6 13.45 吉田 真子 (2) 羽咋
7 13.74 東 紡来 (1) 板津
8 14.21 貴島 杏咲 (2) 七尾東部

女子 100m 予選【中1・2】 4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 大塚 葉月 (2) 津幡
2 13.20 川上 梨理花 (2) 清泉
3 13.23 田中 里奈 (2) 寺井
4 13.32 中山 桜 (2) 野田
5 13.62 伊藤 愛珠 (2) 錦城
6 14.01 村田 明梨 (1) 松東
7 14.39 成瀬 叶望 (2) 門前
8 14.40 原 奈那 (2) 中能登

女子 100m 決勝【中1・2】(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 蔵谷 未空 (2) 宝達
2 12.81 山科 日和 (2)
3 12.98 板谷 笑子 (2)
4 13.15 山元 はるか (2) 光野
5 13.16 坂井 希帆 (1) 浅野川
6 13.18 寺西 莉子 (2)
7 13.22 西尾 春香 (2) 川北
8 13.26 大塚 葉月 (2) 津幡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 荒井 涼香 (3) 松任
2 26.36 蔵谷 未空 (2) 宝達
3 26.38 浜田 麗加 (3) 野々市
4 27.35 河畑 真由 (3)
5 27.63 東中 菜都 (3) 紫錦台
6 27.88 寺田 きら (2) 高岡
7 28.16 垣田 愛 (1) 七尾
8 28.98 三輪 麻衣 (3) 緑丘

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 前田 魅来 (3) 津幡
2 27.18 山田 優羽 (3) 松任
3 27.67 羽根 亜依 (3) 津幡南
4 28.42 吉本 美咲 (3) 星稜
5 28.53 中村 結 (3) 安宅
6 28.54 山本 奈々 (3) 高尾台
7 28.73 見神 菜月 (3) 浅野川
8 30.14 貴島 杏咲 (2) 七尾東部

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 山科 日和 (2)
2 26.53 宮田 奏穂 (3) 津幡南
3 27.34 山元 はるか (2) 光野
4 27.36 田中 里奈 (2) 寺井
5 27.60 寺田 乃愛 (3) 錦城
6 28.55 中出 楓夏 (3) 南部
7 28.83 徳和 奈菜 (3) 羽咋
8 29.21 松仲 萌 (3) 輪島

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 伊藤 瑞月 (3) 鳴和
2 26.54 干場 萌香 (3) 輪島
3 27.33 浜辺 ひかり (3) 羽咋
4 28.37 川口 楓花 (3) 兼六
5 28.61 北地 琉夏 (3) 松陽
6 29.86 広沢 真咲 (3) 七尾東部
7 30.14 奥堂 観月 (3) 門前
DNS 西尾 春香 (2) 川北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 荒井 涼香 (3) 松任
2 26.52 干場 萌香 (3) 輪島
3 26.64 宮田 奏穂 (3) 津幡南
4 26.74 浜田 麗加 (3) 野々市
5 26.80 伊藤 瑞月 (3) 鳴和
6 26.81 蔵谷 未空 (2) 宝達
7 27.11 山科 日和 (2)
DQ 前田 魅来 (3) 津幡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.78 谷口 ゆき (2) 野々市
2 2.23.14 塩島 つくし (3) 松任
3 2.24.24 荒木 瑞帆 (3) 星稜
4 2.28.05 徳和 奈菜 (3) 羽咋
5 2.28.51 庄田 愛実 (2) 板津
6 2.31.36 野口 真央 (2) 鳴和
7 2.41.15 伊勢 琴子 (3) 能都
8 2.48.38 安田 菜雛奈 (2) 門前

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.10 松田 奈千 (3) 津幡南
2 2.22.31 前浜 咲良 (2) 七尾
3 2.26.45 三谷 優依 (3) 浅野川
4 2.27.97 白石 真愛 (3) 光野
5 2.34.82 立花 志織 (1) 寺井
6 2.36.43 尾谷 佳保 (2) 城南
7 2.37.53 小林 さくら (3) 門前
8 2.38.76 内山野 乃香 (3) 東和

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.93 中川 朋夏 (2) 松任
2 2.26.73 中川 陽菜 (3) 津幡南
3 2.30.41 中林 来望 (2) 丸内
4 2.31.82 前田 瑞季 (3) 野田
5 2.33.71 山田 吏桜 (1) 宝達
6 2.34.84 甲田 悠莉 (1) 中能登
7 2.34.88 猿見田 絵理 (2) 西南部
8 2.35.66 岸 歩佳 (1) 辰口

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.56 垣田 愛 (1) 七尾
2 2.23.74 宍戸 花帆 (2) 内灘
3 2.30.21 蓮沼 瑞樹 (2) 浅野川
4 2.30.66 石原 妃菜 (2) 南部
5 2.33.02 宇都宮 彩乃 (2) 星稜
6 2.36.52 吉野 緑呂久 (2) 山代
7 2.42.77 前田 莉子 (3) 宝達
DQ 浜野 美生 (2) 能都

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.39 谷口 ゆき (2) 野々市
2 2.22.08 垣田 愛 (1) 七尾
3 2.22.12 中川 朋夏 (2) 松任
4 2.23.79 塩島 つくし (3) 松任
5 2.24.05 宍戸 花帆 (2) 内灘
6 2.25.90 荒木 瑞帆 (3) 星稜
7 2.26.46 前浜 咲良 (2) 七尾
8 2.31.32 松田 奈千 (3) 津幡南

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.45.69 中川 朋夏 (2) 松任
2 4.45.76 谷口 ゆき (2) 野々市
3 4.46.87 中川 陽菜 (3) 津幡南
4 4.47.49 塩島 つくし (3) 松任
5 4.48.67 荒木 瑞帆 (3) 星稜
6 4.49.72 町 優花 (3) 七尾
7 4.51.39 橋村 英里 (2) 津幡南
8 4.54.81 三谷 優依 (3) 浅野川
9 4.56.11 宍戸 花帆 (2) 内灘
10 4.57.31 吉田 七渚 (2) 七尾
11 5.02.78 山下 愛結 (2) 松陽
12 5.03.74 白石 真愛 (3) 光野
13 5.05.46 橋爪 柚都 (2) 西南部
14 5.05.68 蓮沼 瑞樹 (2) 浅野川
15 5.07.75 川越 優美 (3) 野田
16 5.08.25 船登 菜月 (2) 西南部
17 5.09.55 山本 小町 (2) 宝達
18 5.11.75 飴山 ねね (2) 松陽
19 5.11.77 庄田 愛実 (2) 板津
20 5.12.40 尾谷 佳保 (2) 城南
21 5.12.44 野口 真央 (2) 鳴和
22 5.13.59 谷内田 夏実 (2) 門前
23 5.16.43 吉野 緑呂久 (2) 山代
24 5.20.57 中川 もえ (1) 辰口
25 5.21.08 川原 千奈 (3) 富来
26 5.21.43 岸 歩佳 (1) 辰口
27 5.24.01 山形 真優 (3) 緑丘
28 5.25.76 小林 さくら (3) 門前
29 5.29.29 吉野 瑳姫 (3) 山代
30 5.29.91 山田 吏桜 (1) 宝達
31 5.33.51 中田 瑞菜 (3) 能登香島
32 5.35.01 川元 侑里 (2) 宝立

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 清水 優奈 (3) 紫錦台
2 16.23 佐野 綾花 (3) 津幡南
3 16.37 田島 愛莉 (2) 津幡
4 17.32 向井 天海 (3) 金沢錦丘
5 17.62 表田 遥菜 (3) 鶴来
6 18.14 首田 真希 (3) 柳田
7 18.86 谷内 優奈 (2) 輪島
8 19.40 播磨 沙弥 (3) 山代

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 又多 紅樹 (2) 星稜
2 15.74 源 紫苑 (3) 錦城
3 16.29 東中 菜都 (3) 紫錦台
4 17.70 橋爪 咲希 (3) 辰口
5 17.84 長原 舞桜 (3) 高岡
6 19.23 赤田 今日子 (3) 柳田
7 19.78 西川 綾音 (3) 七尾東部
8 20.08 小岩 葵 (3) 輪島

女子 100mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 又多 風緑 (3) 星稜
2 15.79 助乗 夏喜 (3) 松任
3 17.02 南 和希 (3) 羽咋
4 17.17 一二三 舞桜 (2) 高松
5 17.21 吉村 真乃加 (3) 金沢錦丘
6 17.60 深田 楓 (3) 南部
7 18.63 守田 楓花 (3) 宝達
8 19.31 大森 侑那 (3) 七尾東部

女子 100mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 中村 美月 (3) 高尾台
2 15.68 星場 麗羽 (2) 志賀
3 17.09 水上 真結 (3) 野々市
4 17.38 山田 里華子 (2) 北辰
5 17.78 木下 知香 (2) 芦城
6 18.04 山田 凛 (3) 板津
7 18.81 判 琴羽 (2) 辰口

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 清水 優奈 (3) 紫錦台
2 14.44 又多 紅樹 (2) 星稜
3 15.20 又多 風緑 (3) 星稜
4 15.65 星場 麗羽 (2) 志賀
5 15.70 助乗 夏喜 (3) 松任
6 15.71 源 紫苑 (3) 錦城
7 16.50 佐野 綾花 (3) 津幡南
DQ 中村 美月 (3) 高尾台

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.03.64 西田 有希 (3) 松任
2 17.04.26 竹川 玲奈 (3) 浅野川
3 17.04.39 受川 綾花 (2) 七尾
4 17.04.64 茨山 愛心 (3) 浅野川
5 17.19.63 西住 早織 (1) 七尾
6 17.51.49 全屋 沙奈美 (3) 浅野川
7 17.58.36 中塚 千尋 (3) 兼六
8 18.23.32 市川 真衣 (3) 野田
9 18.26.96 田中 佐和 (3) 西南部
10 18.46.59 伊勢 瑠里乃 (3)
11 19.09.83 空 琴里 (3)
12 19.11.42 竹内 凪 (2) 津幡南
13 19.18.25 浜谷 樹里 (2) 西南部
14 19.47.24 野村 瑠惟 (2) 野田
15 19.56.67 寺坂 涼帆 (2) 津幡南
16 20.02.81 長田 幸乃 (3) 松任
17 21.06.43 阿戸 佑理子 (2) 松陽
18 21.12.12 長戸 さくら (2) 松陽
19 21.30.30 池端 春香 (1) 輪島
20 21.30.94 西川 瑠奈 (3) 川北
21 21.43.14 古谷 京 (1) 輪島
22 23.39.88 松井 美優 (1) 布水
23 23.59.27 平野 華 (1) 布水

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32   松任
2 51.43   輪島
3 51.79   紫錦台
4 52.49   羽咋
5 52.60  
6 54.09   丸内
7 55.14   七尾
8 55.72   穴水

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25   浅野川
2 50.72   野々市
3 50.93   辰口
4 52.64  
5 53.51   内灘
6 54.60   宝達
7 55.35   門前
8 56.33   中島

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.18   津幡南
2 51.58   南部
3 51.93   川北
4 52.52   津幡
5 53.71   金沢錦丘
6 54.87  
7 56.84   七尾東部
8 57.28   清泉

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.05   錦城
2 51.33   鳴和
3 51.59   星稜
4 52.33   美川
5 52.78   光野
6 55.24   志賀
7 56.00   柳田
DQ   松陽

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.22   松任
2 51.38   錦城
3 51.62   浅野川
4 51.77   鳴和
5 51.99   輪島
6 52.05   野々市
7 52.17   津幡南
8 52.27   辰口

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 亀田 実咲 (3) 宇ノ気
2 1.51 中川 紫新 (3)
3 1.48 中井 菜月 (3) 美川
4 1.45 上浜 菜々花 (2) 輪島
5 1.40 杉本 ひなた (3) 野々市
5 1.40 木下 遥 (2) 高松
5 1.40 橋本 春佳 (3) 浅野川
5 1.40 長谷川 美月 (3) 南部
5 1.40 広瀬 かのん (3) 津幡南
5 1.40 樋口 成美 (3) 根上
11 1.40 角地 唯花 (3) 松陽
11 1.40 福田 爽 (3) 根上
11 1.40 岡本 瑞月 (3) 松任
11 1.40 村田 結菜 (3) 美川
15 1.40 梅田 愛羽音 (3) 能都
16 1.40 田雁 みず穂 (3) 東和
17 1.35 飛田 真歩 (3) 松陽
17 1.35 柳沢 凛 (2) 野田
19 1.35 池島 侑希 (3) 中能登
20 1.30 吉田 茉央 (3) 鳴和
20 1.30 武蔵 未佳 (3) 鳴和
20 1.30 岡 彩加 (3)
20 1.30 永田 彩華 (3) 錦城
24 1.30 山崎 麻生 (3) 宝立
25 1.30 筆 未有華 (3)
NM 松下 杏奈 (2) 宝達
NM 中井 朋香 (2) 高尾台
NM 座主 美優 (3) 中島
NM 水橋 葵 (3) 中島
NM 竹田 早希 (3) 門前
NM 柴田 奏琉 (2) 志賀
DNS 西上 岬 (3) 宝達

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +0.4 清水 優奈 (3) 紫錦台
2 5.25 +0.7 若林 菜摘 (3) 清泉
3 5.10 +1.9 干場 美優 (3) 輪島
4 5.10 +1.6 河畑 真由 (3)
5 4.97 +0.6 小田 夏穂 (3) 松任
6 4.88 +1.9 谷口 采 (3) 板津
7 4.85 +1.2 坂口 歩 (3) 小木
8 4.79 +0.7 向井 天海 (3) 金沢錦丘
9 4.78 +0.6 長部 百花 (3) 津幡
10 4.77 +1.3 大原 榛華 (3) 南部
11 4.76 +0.8 岡本 瑞月 (3) 松任
12 4.73 +1.2 川畑 藍 (3) 野々市
13 4.72 +1.5 坂井 海帆 (2) 津幡
14 4.70 +1.5 南 和希 (3) 羽咋
15 4.68 +0.9 中村 心 (3) 浅野川
16 4.68 +1.7 近藤 加菜 (3) 寺井
17 4.66 +1.8 越中 華 (3) 七尾
18 4.63 +0.8 任田 陽香 (3) 野々市
19 4.63 +0.6 野村 美羽 (3) 川北
20 4.59 +0.8 村田 萌 (3) 輪島
21 4.53 +0.9 坂東 菜摘 (3) 緑丘
22 4.52 +0.9 寺田 乃愛 (3) 錦城
23 4.51 +1.3 吉田 愛香 (3) 松陽
24 4.43 +2.3 坂池 なつほ (3)
25 4.40 +0.9 松浦 万紀 (3) 清泉
26 4.39 +0.8 武蔵 未佳 (3) 鳴和
27 4.39 +1.7 田浦 由理 (3) 中島
28 4.34 +2.7 寺井 友那 (3) 富来
29 4.32 +1.4 中山 夏緒 (3) 中能登
30 4.31 +1.9 吉田 茉央 (3) 鳴和
31 4.17 +1.4 亀田 実咲 (3) 宇ノ気
32 4.10 +0.3 川畑 綾香 (3) 富来

女子 走幅跳 決勝【中1・2】

順位 記録 選手 所属
1 5.45 -0.3 又多 紅樹 (2) 星稜
2 5.01 +0.5 大塚 葉月 (2) 津幡
3 4.87 +0.4 高 李奈 (2) 津幡
4 4.83 +0.1 川上 梨理花 (2) 清泉
5 4.70 +0.0 山田 里華子 (2) 北辰
6 4.60 +0.1 砂川 愛実 (2) 辰口
7 4.55 +0.3 太田 萌瑛 (2) 宇ノ気
8 4.50 -0.3 越田 美海 (2) 芦城
9 4.49 +1.1 高本 つかさ (1) 錦城
10 4.49 -1.7 土井 愛恵 (2) 鳴和
11 4.48 +0.0 谷内田 珠那 (2) 北星
12 4.45 +0.7 西浜 愛菜 (2) 北星
13 4.40 +1.0 善田 暖乃 (2) 川北
14 4.34 -0.1 東 愛花 (2) 高岡
15 4.33 -0.6 黒瀬 香 (2) 高岡
16 4.32 +0.6 原 奈那 (2) 中能登
17 4.32 +0.4 西川 未希子 (2) 山代
18 4.22 +0.3 久司 伊乃 (2) 板津
19 4.15 +0.0 青山 沙織 (2) 志賀
20 4.09 +0.1 依田 晴奈 (2) 板津
21 4.08 +0.0 遠藤 美咲 (2) 野田
22 4.06 +0.0 小日山 茜 (2) 鳴和
23 4.03 +0.0 川元 侑里 (2) 宝立
24 4.02 -0.1 成瀬 叶望 (2) 門前
25 3.94 -0.6 中井 朋香 (2) 高尾台
26 3.92 +0.0 伊賀 優香 (2) 羽咋
DNS 紅谷 美羽 (2) 緑丘
NM 喜田 帆美 (2) 布水
NM 坂田 梨緒 (2) 輪島
NM 堀田 桜 (2) 羽咋

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.95 鶴尾 奈々佳 (3) 紫錦台
2 11.80 宮田 瑞希 (3) 紫錦台
3 10.41 家 菜々子 (3) 辰口
4 10.18 数馬 彩菜 (3) 松任
5 10.12 長田 璃胡 (3) 浅野川
6 10.08 岡田 遥菜 (2) 松陽
7 10.01 吉野 実和 (3) 錦城
8 9.71 坂井 美緒 (3) 津幡南
9 9.43 橋本 琉希 (3) 清泉
10 9.28 宮坂 怜暖 (2) 星稜
11 9.23 中条 桃花 (2) 宇ノ気
12 9.17 藤村 真妃 (2) 柳田
13 9.12 花岡 渚早 (3) 板津
14 9.00 高橋 愛結 (3) 三崎
15 8.93 阪本 華音 (3)
16 8.93 飯貝 水稀 (2) 金沢錦丘
17 8.88 堂岸 采令 (2) 西南部
18 8.88 西森 夕月 (3) 津幡
19 8.86 川畠 萌生 (3) 根上
20 8.73 柳浦 月菜 (3) 邑知
21 8.72 菊地 遥楠 (2) 門前
22 8.64 中山 亜子 (3) 宝達
23 8.62 橋本 帆乃花 (1) 志賀
24 8.56 森 遥花 (3) 松任
25 8.54 北出 千奈 (3) 松陽
26 8.41 古谷 美来 (2) 柳田
27 8.34 奥村 季花 (2) 野々市
28 8.10 黒田 千紗 (3) 北辰
29 8.04 定塚 日菜子 (2) 中能登
30 8.02 小塚 さくら (3) 中能登
NM 高僧 紗耶香 (2) 七尾東部
NM 南 莉夏 (3) 野田

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加