【茨城県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ” 第34回 全国小学生陸上競技交流大会 茨城県選考会
第3回 茨城県陸上競技記録会 兼 国体予選会 (2018年6月16日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 茨城県選考会第3回 茨城県陸上競技記録会が2018年6月16日 (土) 、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県小学生陸上競技交流大会と茨城県記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 茨城県小学生交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 鈴木 航世 (5) 水戸アスリートクラブ
2 14.43 面土座 アリウス (5) とよかみ
3 14.76 市村 仁人 (5) 関城西小
4 15.11 廣松 煌大 (5) 戸頭小
5 15.23 中島 吏玖 (5) 竜ヶ崎jr陸上
6 15.24 富本 琉太 (5) 日立陸上クラブ
DNS 土井 柊悟 (5) 双葉台小
DNS 深作 大空 (5) つくばアカデミー
DNS 大谷 航生 (5) ときわクラブ

男子小学5年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 嶋崎 結己 (5) TSA
2 14.67 武生 快翔 (5) 鹿嶋陸上クラブ
3 14.78 松本 啓志 (5) 戸頭小
4 15.42 郡司 海斗 (5) ときわクラブ
5 15.50 宮本 大暉 (5) かすみがうら陸上クラブ
6 16.38 横塚 海 (5) 関城西小
7 16.39 箱守 陽斗 (5) つくばスポーツアカデミー
8 16.51 深作 倖也 (5) 鉾田陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 古沢 侑誠 (5) 玉小
2 14.35 星 優輝 (5) いなしきA・Iくらぶ
3 14.94 佐藤 輝来 (5) 平井クラブ
4 15.07 飯島 崚成 (5) 雨引小
5 15.40 酒井 馨大 (5) アスレッコクラブ
6 15.42 本橋 仁 (5) 水海道小
7 17.14 斉藤 世生也 (5) つくばアカデミー
8 18.31 森崎 優太 (5) TSA

男子小学5年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 吉田 澪 (5) 水戸アスリートクラブ
2 14.64 江口 悠翔 (5) いなしきA・Iくらぶ
3 15.27 綿引 優太 (5) 双葉台小
4 15.30 小倉 悠和 (5) 豊岡小
5 15.87 隈本 昂 (5) 鹿嶋陸上クラブ
6 16.55 長島 昇平 (5) 里美小
7 16.86 岡本 恵徳 (5) FRC
8 18.15 河津 歩夢 (5) 水海道小
DNS 前田 遥翔 (5) つくばスポーツアカデミー

男子小学5年 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 戸村 友哉 (5) 大同西小
2 14.81 川又 大知 (5) 日立陸上クラブ
3 14.81 櫻井 優哉 (5) 竜ヶ崎jr陸上
4 15.16 長妻 光輝 (5) 鉾田陸上クラブ
5 15.22 蓑毛 俊太 (5) アスレッコクラブ
6 16.05 横山 来夢 (5) 常陸大宮陸上スポ少
7 16.16 宮本 青空 (5) さかえ陸上クラブ
8 16.53 星野 愛朱 (5) クラブ・ドラゴンズ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 星 優輝 (5) いなしきA・Iくらぶ
2 14.09 古沢 侑誠 (5) 玉小
3 14.35 面土座 アリウス (5) とよかみ
4 14.44 戸村 友哉 (5) 大同西小
5 14.53 嶋崎 結己 (5) TSA
6 14.63 吉田 澪 (5) 水戸アスリートクラブ
7 14.66 鈴木 航世 (5) 水戸アスリートクラブ
8 14.93 江口 悠翔 (5) いなしきA・Iくらぶ

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 會田 聖也 (6) TSA
2 13.92 古矢 武蔵 (6) 弓馬田小
3 14.58 岡田 秀真 (6) 日立陸上クラブ
4 14.76 野口 大雅 (6) アスレッコクラブ
5 15.01 安達 翔磨 (6) KAC
6 15.30 佐野 翔太 (6) 戸頭小
7 15.56 矢野 将也 (6) 平井クラブ
8 15.82 中島 彰兵 (6) ときわクラブ
DNS 藤田 旭 (6) 岩井二小

男子小学6年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 須田 匠要 (6) TSA
2 14.21 山本 廉 (6) ビーイングジュニア
3 14.30 倉持 大翔 (6) 七重小
4 14.44 村口 真輝 (6) キングダムAC
5 15.13 中舘 啓人 (6) 金砂郷小
6 15.24 安喰 大斗 (6) 上大野小
7 15.31 新村 佑成 (6) 結城西小
8 15.80 渋谷 舜 (6) AC下総

男子小学6年 100m 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 丸山 夢翔 (6) AC下総
2 13.54 岩堀 恭平 (6) 水戸アスリートクラブ
3 13.97 小室 歩久斗 (6) かすみがうら陸上クラブ
4 14.11 髙井 岳 (6) キングダムAC
5 14.28 飛田 航 (6) 三妻小
6 14.77 田所 徒和 (6) 上大野小
7 14.88 加藤 駿之介 (6) 大田小
8 14.90 坂本 瑠威 (6) 里美小
9 15.36 花田 凉太郎 (6) スマイル東海

男子小学6年 100m 予選4組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 髙橋 大地 (6) 双葉台小
2 13.83 武内 駿 (6) 下館小
3 14.12 根本 倫之進 (6) 結城小
4 14.46 岡田 晃希 (6) ときわクラブ
5 14.58 堀田 優人 (6) 南飯田小
6 14.69 山口 翔太 (6) 平井クラブ
7 14.74 竹中 優翔 (6) 岩井二小
8 14.80 植嶋 空良 (6) 日立陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 告 星思流 (6) 高道祖小
2 13.38 森山 巧乙 (6) アスレッコクラブ
3 13.59 入内島 諒 (6) ビーイングジュニア
4 14.22 能登山 陸 (6) 三笠クラブ
5 14.23 瀬口 駿人 (6) いなしきA・Iくらぶ
6 15.37 鈴木 琥太郎 (6) 里美小
7 15.37 山内 快生 (6) 水戸市陸上スポ少
DNS 香取 孝輝 (6) 八俣小
DNS 関口 絆音 (6) 大田小

男子小学6年 100m 予選6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 渡辺 悠太 (6) 双葉台小
2 13.60 土田 翔太 (6) 鳥羽小
3 13.89 久米 悠千 (6) 下館小
4 13.92 瀨田 翔貴也 (6) 中野東小
5 14.39 臼井 颯太朗 (6) 結城小
6 15.05 園部 九楽 (6) 水戸市陸上スポ少
7 15.38 萩原 琉翔 (6) いなしきA・Iくらぶ
8 15.80 石井 碧 (6) 戸頭小

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 告 星思流 (6) 高道祖小
2 13.23 會田 聖也 (6) TSA
3 13.26 須田 匠要 (6) TSA
4 13.42 丸山 夢翔 (6) AC下総
5 13.43 森山 巧乙 (6) アスレッコクラブ
6 13.47 岩堀 恭平 (6) 水戸アスリートクラブ
7 13.63 渡辺 悠太 (6) 双葉台小
8 13.77 入内島 諒 (6) ビーイングジュニア

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 倉持 泰知 (6) 神大実小
2 16.01 高松 昂思 (6) 上妻小
3 16.88 門井 斗夢 (6) ビーイングジュニア
DQ T3 田村 一朗 (6) 城南小
DNS 海老原 大地 (6) 岡田小
DNS 齋藤 愛翔 (6) 絹西小

男子小学 80mH 予選2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 田中 陸王 (6) 鹿島小
2 15.31 小野寺 悠斗 (6) 岡田小
3 15.66 井出 隼斗 (6) 平井クラブ
4 18.06 小林 彪悟 (5) ビーイングジュニア
5 19.59 倉本 絆那 (5) 水戸アスリートクラブ
DQ T3 長塚 宗太郎 (6) 竜ヶ崎jr陸上
DNS 磯 怜恩 (6) 大田小

男子小学 80mH 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 長谷川 玄 (6) やたべ土合小
2 14.38 早川 幸汰 (6) アスレッコクラブ
3 14.61 馬場 悠成 (6) いなしきA・Iくらぶ
4 15.75 百瀬 明芽 (6) 樺穂小
5 16.02 布施 真斗 (5) 鹿嶋陸上クラブ
6 16.43 後藤 謙斗 (6) 岩井二小
DNS 渡邉 颯希 (6) 大田小

男子小学 80mH 予選4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 山﨑 恵寿 (6) アスレッコクラブ
2 14.70 坂巻 弘朋士 (6) 岩井二小
3 15.00 廣瀬 快 (6) 樺穂小
4 15.50 沖山 太一 (6) 水海道小
5 15.63 上原 京悟 (6) いなしきA・Iくらぶ
6 16.24 平井 和哉 (6) 下館小
7 16.67 富山 大翔 (6) 日立陸上クラブ

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 長谷川 玄 (6) やたべ土合小
2 13.07 倉持 泰知 (6) 神大実小
3 14.12 山﨑 恵寿 (6) アスレッコクラブ
4 14.24 馬場 悠成 (6) いなしきA・Iくらぶ
5 14.28 早川 幸汰 (6) アスレッコクラブ
6 14.62 廣瀬 快 (6) 樺穂小
7 14.99 坂巻 弘朋士 (6) 岩井二小
8 15.07 田中 陸王 (6) 鹿島小

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 嶋崎 結己 (5)
須田 匠要 (6)
髙橋 佳助 (6)
會田 聖也 (6)
TSA
2 56.63 佐藤 仁勇 (6)
武内 駿 (6)
荒井 陽大 (6)
久米 悠千 (6)
下館小
3 57.23 福田 亮佑 (6)
大和田 一輝 (6)
廣岡 隼也 (6)
堀田 優人 (6)
南飯田小
4 1:00.25 猿田 康輝 (6)
田中 陸王 (6)
石上 稔人 (6)
原田 修斗 (6)
鹿島小
5 1:00.58 山内 快生 (6)
福田 陽久 (6)
田村 茉士 (6)
園部 九楽 (6)
水戸市陸上スポ少
DQ T1 風見 瑠希 (6)
江口 駿太郎 (6)
赤荻 永遠 (6)
飯嶋 遥斗 (6)
岩井二小
DNS


ときわクラブ

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 早川 幸汰 (6)
山﨑 恵寿 (6)
野口 大雅 (6)
森山 巧乙 (6)
アスレッコクラブ
2 55.14 佐藤 翔英 (6)
磯 怜恩 (6)
関口 絆音 (6)
渡邉 颯希 (6)
大田小
3 56.36 鈴木 航世 (5)
吉田 澪 (5)
宮川 真太朗 (5)
岩堀 恭平 (6)
水戸アスリートクラブ
4 56.62 瀬口 駿人 (6)
川崎 光介 (6)
松田 風太 (6)
星 優輝 (5)
いなしきA・Iくらぶ
5 59.71 浜﨑 蒼大 (6)
矢野 将也 (6)
浅野 哩玖 (6)
山口 翔太 (6)
平井クラブ
6 1:00.29 石井 碧 (6)
佐野 翔太 (6)
松本 啓志 (5)
竹内 一翔 (6)
戸頭小
7 1:00.92 古沢 侑誠 (5)
古田 琉一郎 (6)
中村 俐久 (6)
青柳 皓成 (6)
玉小

男子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 髙橋 大地 (6)
高村 太一 (6)
高橋 昂士 (6)
渡辺 悠太 (6)
双葉台小
2 56.30 池田 陽 (6)
須藤 大翔 (6)
山崎 統也 (6)
根本 倫之進 (6)
結城小
3 58.92 坂本 瑠威 (6)
小林 楓 (6)
板谷 綾大 (6)
中野 珠里 (6)
里美小
4 58.93 神宮寺 龍我 (6)
山本 廉 (6)
門井 斗夢 (6)
入内島 諒 (6)
ビーイングジュニア
5 58.96 福地 東剛 (6)
岡田 秀真 (6)
小川 海人 (6)
植嶋 空良 (6)
日立陸上クラブ
6 59.31 安喰 大斗 (6)
小泉 陽葵 (6)
勝 天汰 (6)
山中 迅将 (6)
上大野小
7 59.59 柿野谷 譲 (6)
飯塚 史恩 (6)
篠崎 朝陽 (6)
大島 耀介 (6)
絹川小
8 1:02.25 隈本 昂 (5)
布施 真斗 (5)
藤原 悠雅 (5)
武生 快翔 (5)
鹿嶋陸上クラブ

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 佐藤 翔英 (6)
磯 怜恩 (6)
関口 絆音 (6)
渡邉 颯希 (6)
大田小
2 54.55 早川 幸汰 (6)
山﨑 恵寿 (6)
野口 大雅 (6)
森山 巧乙 (6)
アスレッコクラブ
3 54.67 嶋崎 結己 (5)
須田 匠要 (6)
髙橋 佳助 (6)
會田 聖也 (6)
TSA
4 55.17 髙橋 大地 (6)
高村 太一 (6)
高橋 昂士 (6)
渡辺 悠太 (6)
双葉台小
5 55.40 池田 陽 (6)
須藤 大翔 (6)
山崎 統也 (6)
根本 倫之進 (6)
結城小
6 55.99 佐藤 仁勇 (6)
武内 駿 (6)
荒井 陽大 (6)
久米 悠千 (6)
下館小
7 56.42 瀬口 駿人 (6)
川崎 光介 (6)
松田 風太 (6)
星 優輝 (5)
いなしきA・Iくらぶ
8 56.71 鈴木 航世 (5)
吉田 澪 (5)
宮川 真太朗 (5)
岩堀 恭平 (6)
水戸アスリートクラブ

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m33 山本 勘太郎 (6) 城南小
2 1m30 池田 稟 (6) 関城西小
3 1m30 岩﨑 大祐 (6) 江川北小
4 1m24 大島 耀介 (6) 絹川小
5 1m24 木村 太一 (6) いなしきA・Iくらぶ
6 1m21 鈴木 康介 (6) 樺穂小
7 1m21 山中 龍太 (6) 岡田小
8 1m21 秋本 俊 (6) 結城西小
9 1m18 稲葉 圭亮 (6) 弓馬田小
10 1m18 宮川 真太朗 (5) 水戸アスリートクラブ
11 1m18 槙野 弘也 (6) 岡田小
12 1m18 長岡 篤生 (6) いなしきA・Iくらぶ
13 1m15 福田 亮佑 (6) 南飯田小
14 1m10 岩渕 優大 (5) 雨引小
15 1m10 山手 櫂人 (5) 鹿島小
16 1m10 中村 優弥 (6) 岩井二小
17 1m05 加瀬 優路 (6) アスレッコクラブ
18 1m05 滝本 悠真 (6) 岩井二小
NM 鈴木 啓太 (6) アスレッコクラブ
DNS 小磯 翔太郎 (5) 水戸アスリートクラブ

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m79 +4.1 池嶋 修平 (6) さかえ陸上クラブ
2 4m49 +2.0 高橋 昂士 (6) 双葉台小
3 4m45 +3.6 大和田 一輝 (6) 南飯田小
4 4m23 +3.0 畠山 颯生 (6) 双葉台小
5 4m23 +3.4 中野 珠里 (6) 里美小
6 4m15 +3.5 福原 琉友 (5) 水海道小
7 4m12 +2.9 飯塚 史恩 (6) 絹川小
8 4m12 +1.6 川崎 光介 (6) いなしきA・Iくらぶ
9 4m05 +1.7 山口 恭吾 (6) 神大実小
10 4m01 +4.4 辻 和義 (6) 岩井二小
11 3m95 +1.1 石島 大輝 (6) 結城西小
12 3m90 +3.9 門井 陽翔 (6) 上妻小
13 3m89 +5.2 荒井 陽大 (6) 下館小
14 3m82 +3.2 海老原 慶人 (6) 神大実小
15 3m69 +1.4 小林 大輔 (6) 里美小
16 3m66 +1.5 タマシロ ユウジ (6) 岡田小
17 3m65 +3.5 中山 希良 (6) 岡田小
18 3m60 +2.5 小川 海人 (6) 日立陸上クラブ
19 3m54 +3.6 鈴木 孝祐 (5) 城西小
20 3m53 +1.5 福地 東剛 (6) 日立陸上クラブ
21 3m51 +2.2 若山 透也 (6) 鹿島小
22 3m47 +2.6 鈴木 煌 (6) 絹西小
23 3m43 +0.8 水野谷 陽智 (6) かすみがうら陸上クラブ
24 3m38 +1.8 久光 涼斗 (6) 水戸アスリートクラブ
25 3m30 +2.1 久保 奏斗 (6) 美野里クラブ
26 3m28 +1.1 田村 茉士 (6) 水戸市陸上スポ少
27 3m21 +3.0 福田 陽久 (6) 水戸市陸上スポ少
28 3m19 +1.9 岩田 蓮太郎 (6) 水戸アスリートクラブ
29 3m17 +3.1 諸岡 涼 (6) アスレッコクラブ
30 3m11 +1.5 横田 英俊 (5) 美野里クラブ
31 3m06 +2.6 神宮寺 龍我 (6) ビーイングジュニア
32 2m96 +1.7 山本 叶多 (5) クラブ・ドラゴンズ
33 2m93 +2.1 井桁 直輝 (6) ビーイングジュニア
34 2m85 +2.6 飯野 佑樹 (5) 板橋小
35 2m78 +2.5 森本 陽大 (6) アスレッコクラブ
36 2m29 +1.3 馬場 陽仁 (5) さかえ陸上クラブ
NM 江口 駿太郎 (6) 岩井二小
DNS 飯島 彗多 (5) 伊讃小

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m45 沼尻 奏人 (6) 上妻小
2 50m78 海老原 拓人 (6) 城南小
3 50m25 山﨑 大輝 (6) 水海道小
4 47m42 板谷 綾大 (6) 里美小
5 46m88 武田 友樹 (5) 結城西小
6 45m91 郡司 健生 (6) 鹿島小
7 44m06 小林 楓 (6) 里美小
8 44m06 古矢 匠 (6) 三妻小
9 43m30 仲見川 皓大 (6) 南飯田小
10 42m93 尾﨑 僚太 (6) 三笠クラブ
11 42m55 大森 幹太 (6) 鹿島小
12 42m04 高安 幸志郎 (5) 髙崎クラブ
13 41m89 髙橋 佳助 (6) TSA
14 40m20 袴田 惟人 (6) アスレッコクラブ
15 39m20 石島 健 (6) 城西小
16 38m37 喜田 敦 (6) 三笠クラブ
17 38m10 佐藤 仁勇 (6) 下館小
18 37m60 新井 克岳 (6) 浜田小
19 36m83 栗山 大河 (5) アスレッコクラブ
20 36m39 森田 陸 (6) 岩井二小
21 29m30 飯島 暉頼 (5) さかえ陸上クラブ
22 28m53 吉澤 大和 (5) ビーイングジュニア
23 28m06 鈴来 志信 (6) クラブ・ドラゴンズ
24 27m72 豊島 和陽 (5) ビーイングジュニア
25 26m17 井関 勇介 (6) 水戸市陸上スポ少
26 25m75 菊地 優斗 (5) 双葉台小
27 25m00 堀越 コウ介 (5) さかえ陸上クラブ
28 24m03 佐藤 大知 (5) 水海道小
29 22m71 若菜 斗維 (5) 双葉台小
DNS 鈴木 駿太 (6) 吉田オーバーライン
DNS 佐藤 翔英 (6) 大田小
DNS 大高 拓磨 (6) 上辺見ファイターズ

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 武藤 莉音 (5) 水戸市陸上スポ少
2 14.88 石川 千晴 (5) クラブ・ドラゴンズ
3 15.23 梶原 優衣 (5) 深芝
4 15.28 山上 夕佳 (5) いなしきA・Iくらぶ
5 15.51 渡辺 千尋 (5) 鹿嶋陸上クラブ
6 15.78 齋田 美桜 (5) 竜ヶ崎jr陸上
7 16.36 冨永 心奈 (5) 旭東小team.5
8 16.47 川島 愛海 (5) 鉾田北AC

女子小学5年 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 八島 愛美 (5) 千波小
2 14.57 佐藤 菜々美 (5) 旭北クラブ
3 14.96 坂 知優 (5) ビーイングジュニア
4 15.17 小宮 彩楓 (5) 双葉台小
5 15.17 中江 優 (5) クラブ・ドラゴンズ
6 15.35 小嶋 珠莉 (5) 城南小
7 16.31 網代 妃愛 (5) 美野里クラブ
8 16.56 加藤 梨亜 (5) 深芝
DNS 石塚 咲妃 (5) つくばアカデミー

女子小学5年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 谷中 葵 (5) TSA
2 15.10 菊地 心陽 (5) 関城西小
3 15.77 有賀 美妃 (5) 竜ヶ崎jr陸上
3 15.77 永井 麻椰 (5) いなしきA・Iくらぶ
5 16.17 染谷 結愛 (5) 戸頭小
6 16.83 長峯 愛莉 (5) 鉾田陸上クラブ
7 16.85 前島 真実 (5) 三妻小
DNS 岡野 有紗 (5) つくばスポーツアカデミー

女子小学5年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 関 杏奈 (5) 水戸市陸上スポ少
2 14.61 田中 真航 (5) ビーイングジュニア
3 15.33 長田 凜 (5) 戸頭小
4 15.55 高橋 芽生 (5) キングダムAC
5 15.77 土谷 夏結 (5) つくばアカデミー
6 16.32 大川 姫由 (5) FRC
7 16.55 鈴木 絢理 (5) 大生小
DNS 須藤 綾乃 (5) つくばスポーツアカデミー

女子小学5年 100m 予選5組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 田村 夕 (5) 日立陸上クラブ
2 14.65 伊藤 菜月 (5) 平井クラブ
3 14.88 安田 心優 (5) 雨引小
4 15.08 倉持 結心 (5) アスレッコクラブ
5 15.70 高際 志優 (5) スマイル東海
6 15.85 渡辺 紗椰 (5) 常総SC
7 16.54 花井 舞風 (5) 三妻小
DNS 片岡 愛菜 (5) つくばSA

女子小学5年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 高柳 奈津 (5) 日立陸上クラブ
2 15.43 梅原 穂乃香 (5) TSA
3 15.58 齋藤 羽月 (5) 鉾田陸上クラブ
4 15.65 松田 怜美 (5) アスレッコクラブ
5 15.83 岡野 真奈 (5) さかえ陸上クラブ
6 17.14 屋代 玲乃 (5) 美野里クラブ
7 17.26 冨田 珠莉 (5) 鉾田北AC
DNS 小竹 りりか (5) つくばSA

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 谷中 葵 (5) TSA
2 14.37 八島 愛美 (5) 千波小
3 14.50 関 杏奈 (5) 水戸市陸上スポ少
4 14.56 佐藤 菜々美 (5) 旭北クラブ
5 14.65 武藤 莉音 (5) 水戸市陸上スポ少
6 14.83 田中 真航 (5) ビーイングジュニア
7 15.17 伊藤 菜月 (5) 平井クラブ
DNF 田村 夕 (5) 日立陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 渡辺 リリカ (6) アスレッコクラブ
2 14.83 粟野 彩良 (6) 玉小
3 15.14 谷田 琳菜 (6) 七郷小
4 15.24 千葉 理央 (6) スマイル東海
5 15.26 飯島 和奏 (6) ビーイングジュニア
6 15.50 臼井 夕空 (6) 下館小
7 15.56 片桐 絵麻 (6) 豊岡小
DNS 野口 陽向 (6) 竜ヶ崎jr陸上

女子小学6年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 西山 莉央 (6) スマイル東海
2 14.33 片岡 ひなの (6) 鉾田陸上クラブ
3 15.13 川島 愛夢 (6) 美野里クラブ
4 15.33 沼田 楓花 (6) 平井クラブ
5 15.42 猪又 愛梨 (6) 水戸アスリートクラブ
6 15.96 本田 菜葉 (6) AC下総
7 16.40 山田 愛菜 (6) 戸頭小
8 16.72 高橋 珠亜 (6) ビーイングジュニア

女子小学6年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 今橋 あおい (6) 日立陸上クラブ
2 14.18 宮地 綾乃 (6) 水戸市陸上スポ少
3 14.23 西尾 美来 (6) 美野里クラブ
4 14.76 沼崎 彩良 (6) クラブ・ドラゴンズ
5 14.89 飯島 早菜 (6) TSA
6 15.41 須藤 祐香 (6) 七郷小
7 15.63 松本 叶愛 (6) 関城西小
8 15.96 中山 奈保 (6) 逆井山陸上クラブ
9 16.06 桃 優心 (6) いなしきA・Iくらぶ

女子小学6年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 大槻 咲花 (6) 神栖JAC
2 14.20 坂本 愛莉 (6) アスレッコクラブ
3 14.46 倉持 杏浬 (6) 逆井山小
4 14.55 倉持 葵 (6) 下妻小
5 14.73 池田 未來 (6) 江川北小
6 15.13 人見 乃瑠亜 (6) 大形小
DNS 金澤 舞香 (6) 里美小
DNS 野本 紗来 (6) 七重小

女子小学6年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 小松崎 妃紅 (6) 鉾田陸上クラブ
2 14.82 杉山 海尋 (6) 七重小
3 14.84 平野 詩桜 (6) 水戸市陸上スポ少
4 15.24 小島 夢菜 (6) 玉小
5 15.43 藤井 ありさ (6) かすみがうら陸上クラブ
6 15.62 加賀 ひなた (6) 鹿嶋陸上クラブ
7 15.83 若菜 楓子 (6) 双葉台小
8 15.92 小林 柑菜 (6) 戸頭小
9 16.99 廣瀨 聖琉 (6) 三妻小

女子小学6年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 生井沢 彩瑛 (6) 鹿嶋陸上クラブ
2 14.16 原田 真希 (6) 双葉台小
3 15.33 桐原 愛海 (6) 旭東小team.6
4 15.40 安達 佳央 (6) 三笠クラブ
5 15.46 羽富 麻七 (6) 神大実小
6 15.62 石井 遙 (6) 豊岡小
7 16.08 篠塚 なな (6) AC下総
8 16.34 磯部 結音 (6) かすみがうら陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 和泉田 彩乃 (6) 城南小
2 15.13 西本 日菜香 (6) ときわクラブ
3 15.53 矢崎 叶彩 (6) いなしきA・Iくらぶ
4 15.67 大宮 稚葉 (6) 水戸アスリートクラブ
5 15.74 羽澤 美咲 (6) 常総SC
6 16.31 島方 桃奈 (6) 三妻小
7 17.42 新井 彩葉 (6) 絹西小
8 18.39 石渡 友香 (6) さかえ陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選8組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 大塚 舞華 (6) 竹島小
2 14.61 高星 亜珠奈 (6) 日立陸上クラブ
3 15.20 佐々木 姫和 (6) 関城西小
4 15.29 海老原 愛衣 (6) 神大実小
5 15.39 木浦 絢咲 (6) 城南小
6 15.71 青木 愛尋 (6) 常総SC
7 16.37 坂野 帆乃香 (6) バンビーノSC
DNS 鴻野 莉捺 (6) 竜ヶ崎jr陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 今橋 あおい (6) 日立陸上クラブ
2 14.04 原田 真希 (6) 双葉台小
3 14.09 生井沢 彩瑛 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 14.11 宮地 綾乃 (6) 水戸市陸上スポ少
5 14.21 西尾 美来 (6) 美野里クラブ
6 14.22 坂本 愛莉 (6) アスレッコクラブ
7 14.23 大槻 咲花 (6) 神栖JAC
8 14.48 大塚 舞華 (6) 竹島小

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 根本 葵衣 (6) かすみがうら陸上クラブ
2 15.39 仲沢 飛羽咲 (6) 平井クラブ
3 16.33 市村 結奈 (6) 大形小
4 17.13 内堀 莉子 (6) 鹿嶋陸上クラブ
5 17.86 飯沼 結菜 (6) 三妻小
6 17.91 成家 遙花 (5) 水戸市陸上スポ少
DNS 戸室 葵 (6) スマイル東海

女子小学 80mH 予選2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 藤田 結愛 (5) TSA
2 16.54 本橋 舞 (6) アスレッコクラブ
3 17.32 樫村 芽衣 (5) 平井クラブ
4 17.33 圓﨑 波音 (6) 七郷小
5 17.81 小谷野 留維 (6) 絹川小
6 18.56 荒木 りんな (5) 日立陸上クラブ
7 18.90 星野 結衣 (5) 水海道小
8 26.69 住野 心春 (6) 水戸市陸上スポ少

女子小学 80mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 岡本 紗弥 (6) アスレッコクラブ
2 15.93 有田 結衣 (6) 平井AC
3 16.17 菊地 美和 (6) クラブ・ドラゴンズ
4 16.38 小島 清楓 (6) 飯島小
5 17.88 細田 夏々子 (5) いなしきA・Iくらぶ
6 19.09 伊東 愛梨 (5) ビーイングジュニア
7 19.10 長谷川 暖乃 (5) 城西小
8 19.53 於保 果楠 (5) 大生小

女子小学 80mH 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 本城 玲藍 (6) 鹿島小
2 17.08 立花 来実 (6) ビーイングジュニア
3 17.61 柴山 望 (5) 城西小
4 19.68 小磯 美結 (6) 絹西小
5 19.89 田中 りのあ (6) 大形小
6 21.30 弓野 晏奈 (5) 水戸アスリートクラブ
DNS 藤田 恵美 (6) クラブ・ドラゴンズ
DNS 杉山 ましろ (6) 岩井二小

女子小学 80mH 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 興野 愛理 (6) 里美小
2 15.18 渡辺 望央 (6) 城南小
3 16.76 松原 琴音 (6) 三妻小
4 17.72 山崎 彩羽 (6) 中川小
5 17.80 沖村 栞奈 (6) 絹西小
6 19.06 近藤 愛里子 (5) いなしきA・Iくらぶ
DQ T10 國井 佑真 (6) 水戸アスリートクラブ
DNS 藤原 優月 (6) 鉾田陸上クラブ

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 岡本 紗弥 (6) アスレッコクラブ
2 14.32 興野 愛理 (6) 里美小
3 14.41 根本 葵衣 (6) かすみがうら陸上クラブ
4 15.09 有田 結衣 (6) 平井AC
5 15.13 本城 玲藍 (6) 鹿島小
6 16.78 仲沢 飛羽咲 (6) 平井クラブ
7 18.60 菊地 美和 (6) クラブ・ドラゴンズ
DNS 渡辺 望央 (6) 城南小

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.30 岡本 紗弥 (6)
坂本 愛莉 (6)
渡邊 夏心 (6)
渡辺 リリカ (6)
アスレッコクラブ
2 59.83 廣田 葵 (6)
稲箸 柑南 (6)
矢崎 叶彩 (6)
黒田 望華 (6)
いなしきA・Iくらぶ
3 1:00.10 水上 奏世 (6)
金澤 花帆 (6)
野口 杏栖 (6)
臼井 夕空 (6)
下館小
4 1:00.71 宮本 優月 (6)
新岡 姫 (6)
根本 澪央 (6)
菊巒 夏子 (6)
わかしかチーム
5 1:01.26 粟野 彩良 (6)
小島 夢菜 (6)
飯島 柑奈 (6)
風野 瑞季 (6)
玉小
6 1:02.62 倉持 遥陽 (6)
松本 柚菜 (6)
小林 七海 (6)
長沢 朱莉 (6)
上妻小
7 1:02.65 宮田 杏月葉 (5)
松本 真綺 (5)
片山 雫 (5)
中村 向日葵 (5)
チーム長峰
8 1:03.05 髙橋 愛未 (6)
桐原 愛海 (6)
山﨑 彩葉 (6)
飯塚 恵莉花 (6)
旭東小team.6
9 1:05.48 菊地 心陽 (5)
佐々木 姫和 (6)
松本 叶愛 (6)
滝澤 花 (6)
関城西小

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 佐藤 なつほ (6)
村山 莉奈 (6)
鴻野 莉捺 (6)
野口 陽向 (6)
竜ヶ崎jr陸上
2 59.79 市村 ゆい (6)
安達 楓夏 (6)
中野 樹璃 (6)
大塚 舞華 (6)
竹島小
3 59.85 國井 佑真 (6)
大宮 稚葉 (6)
猪又 愛梨 (6)
渡辺 華帆 (6)
水戸アスリートクラブ
4 1:00.08 内堀 莉子 (6)
渡辺 千尋 (5)
加賀 ひなた (6)
生井沢 彩瑛 (6)
鹿嶋陸上クラブ
5 1:01.42 杉山 海尋 (6)
篠﨑 江玲奈 (6)
倉持 美空 (6)
野本 紗来 (6)
七重小
6 1:01.62 倉持 杏浬 (6)
生井 望琴 (6)
具志堅 七海 (6)
佐怒賀 美咲 (6)
逆井山小
7 1:03.86 窪 春奈 (5)
米川 紗友莉 (5)
田山 希海 (5)
濵谷 美和子 (5)
旭東小team.5
DQ R3 千葉 理央 (6)
西山 莉央 (6)
戸室 葵 (6)
高際 志優 (5)
スマイル東海
DQ R1 沼崎 彩良 (6)
藤田 恵美 (6)
菊地 美和 (6)
石川 千晴 (5)
クラブ・ドラゴンズ

女子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 中澤 早紀 (6)
宮地 綾乃 (6)
関 杏奈 (5)
武藤 莉音 (5)
水戸市陸上スポ少
2 58.60 神永 日向 (6)
和泉田 彩乃 (6)
渡辺 望央 (6)
小嶋 珠莉 (5)
城南小
3 1:00.19 中島 沙映 (6)
石井 遙 (6)
石井 陽 (6)
片桐 絵麻 (6)
豊岡小
4 1:00.30 斎藤 萌華 (6)
西尾 美来 (6)
塩畑 明日美 (6)
川島 愛夢 (6)
美野里クラブ
5 1:00.88 圓﨑 波音 (6)
谷田 琳菜 (6)
須藤 祐香 (6)
冨山 結 (6)
七郷小
6 1:04.72 柴﨑 凪沙 (6)
渡辺 紗椰 (5)
羽澤 美咲 (6)
青木 愛尋 (6)
常総SC
7 1:06.62 清水 朝心 (6)
染谷 汐夏 (6)
野中 亜優美 (6)
海老原 凛々 (6)
戸頭小
8 1:07.55 小林 莉旺 (5)
田澤 南美 (5)
飯塚 未宙 (5)
伊藤 菜月 (5)
平井クラブ

女子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 小池 杏莉 (6)
今橋 あおい (6)
高星 亜珠奈 (6)
田村 夕 (5)
日立陸上クラブ
2 58.31 齋藤 羽月 (5)
小松崎 妃紅 (6)
藤原 優月 (6)
片岡 ひなの (6)
鉾田陸上クラブ
3 58.81 梅原 穂乃香 (5)
谷中 葵 (5)
飯島 早菜 (6)
藤田 結愛 (5)
TSA
4 59.09 坂 知優 (5)
田中 真航 (5)
立花 来実 (6)
飯島 和奏 (6)
ビーイングジュニア
5 59.56 倉持 妃莉 (6)
永田 美穏 (6)
荒巻 瑠奈 (6)
青木 若菜 (6)
山川小
6 59.62 柳 真理 (6)
本城 玲藍 (6)
黒田 未羽 (6)
柏葉 南々穂 (6)
鹿島小
7 59.63 齋藤 菜々美 (6)
小宮 彩楓 (5)
若菜 楓子 (6)
原田 真希 (6)
双葉台小
8 1:02.62 池澤 百々果 (6)
藤井 ありさ (6)
菅谷 琉衣 (6)
根本 葵衣 (6)
かすみがうら陸上クラブ
9 1:02.87 山崎 愛 (6)
中山 奈保 (6)
見崎 円香 (6)
青木 穂乃佳 (6)
逆井山陸上クラブ

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.68 岡本 紗弥 (6)
坂本 愛莉 (6)
渡邊 夏心 (6)
渡辺 リリカ (6)
アスレッコクラブ
2 57.12 佐藤 なつほ (6)
村山 莉奈 (6)
鴻野 莉捺 (6)
野口 陽向 (6)
竜ヶ崎jr陸上
3 57.36 中澤 早紀 (6)
宮地 綾乃 (6)
関 杏奈 (5)
武藤 莉音 (5)
水戸市陸上スポ少
4 57.84 小池 杏莉 (6)
今橋 あおい (6)
高星 亜珠奈 (6)
山本 明花 (6)
日立陸上クラブ
5 58.03 齋藤 羽月 (5)
小松崎 妃紅 (6)
藤原 優月 (6)
片岡 ひなの (6)
鉾田陸上クラブ
6 59.14 神永 日向 (6)
和泉田 彩乃 (6)
渡辺 望央 (6)
小嶋 珠莉 (5)
城南小
7 59.33 梅原 穂乃香 (5)
谷中 葵 (5)
飯島 早菜 (6)
藤田 結愛 (5)
TSA
8 1:00.12 坂 知優 (5)
田中 真航 (5)
立花 来実 (6)
飯島 和奏 (6)
ビーイングジュニア

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m36 NGR 稲箸 柑南 (6) いなしきA・Iくらぶ
2 1m30 EGR 青木 七夕 (6) 城南小
3 1m27 山本 明花 (6) 日立陸上クラブ
4 1m24 石川 実鈴 (6) 上妻小
5 1m24 神永 日向 (6) 城南小
6 1m21 石井 陽 (6) 豊岡小
7 1m21 篠山 ひかり (6) 大形小
8 1m18 根本 桃亜 (5) いなしきA・Iくらぶ
9 1m18 谷畑 瑠南 (6) アスレッコクラブ
10 1m15 塩畑 明日美 (6) 美野里クラブ
10 1m15 木所 凛香 (6) 絹西小
12 1m15 遠藤 璃巴 (6) 日立陸上クラブ
12 1m15 野田 姫羽 (6) 玉小
14 1m15 飯野 葵 (6) 三妻小
14 1m15 平井 千晴 (6) 関城西小
14 1m15 蒔田 紗良 (6) 鹿島小
17 1m15 篠塚 蒼 (6) 弓馬田小
17 1m15 濱野 涼渚 (6) 平井クラブ
17 1m15 浜野 美璃 (6) 絹西小
20 1m15 竹中 楽 (6) 双葉台小
21 1m10 渡辺 栞怜 (6) アスレッコクラブ
22 1m10 福田 妃与莉 (6) 水戸アスリートクラブ
23 1m05 黒田 未羽 (6) 鹿島小
24 1m05 中村 日葵 (5) 大生小
24 1m05 皆川 咲季 (6) 城西小
26 1m05 鈴木 彩 (6) 七重小
27 1m00 根本 陽奈 (5) ビーイングジュニア
NM 倉持 聖愛 (6) 逆井山陸上クラブ
DNS 小林 心優 (6) 水戸アスリートクラブ

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m34 +2.9 黒田 望華 (6) いなしきA・Iくらぶ
2 3m96 +2.1 宇野 花音 (6) 神大実小
3 3m82 +1.2 喜多 紗耶奈 (6) 日立陸上クラブ
4 3m76 +1.7 廣田 葵 (6) いなしきA・Iくらぶ
5 3m70 +3.4 法霊崎 史佳 (6) 絹川小
6 3m66 +1.6 中島 沙映 (6) 豊岡小
7 3m64 +1.5 相山 紗那 (6) 岡田小
8 3m62 +3.5 馬場 陽美華 (6) 城西小
9 3m60 +0.5 風野 瑞季 (6) 玉小
10 3m60 +3.3 鈴木 未来 (6) 日立陸上クラブ
11 3m60 +2.0 村田 美空 (6) 岩井二小
12 3m59 +2.8 坂部 友麻 (6) アスレッコクラブ
13 3m57 +2.8 鈴木 紗貴 (6) 城西小
14 3m55 +4.3 金澤 花帆 (6) 下館小
15 3m51 +3.5 渡辺 華帆 (6) 水戸アスリートクラブ
16 3m45 +2.0 倉持 遥陽 (6) 上妻小
17 3m39 +3.5 冨山 結 (6) 七郷小
18 3m38 +1.6 滝澤 花 (6) 関城西小
19 3m37 +2.3 倉持 美空 (6) 七重小
20 3m36 +2.1 中澤 早紀 (6) 水戸市陸上スポ少
21 3m35 +3.6 塚田 恋華 (6) 上妻小
22 3m14 +0.9 渡邊 夏心 (6) アスレッコクラブ
23 3m12 +1.2 池澤 百々果 (6) かすみがうら陸上クラブ
24 3m12 +2.8 川村 紅愛 (6) 水戸アスリートクラブ
25 3m08 +2.1 根本 心羽 (6) 水戸市陸上スポ少
26 3m02 +1.6 天坂 紗和子 (5) TSA
27 3m02 +1.7 野口 怜莉 (6) 絹西小
28 2m92 +2.0 前島 理乃 (6) 絹西小
29 2m69 +1.8 菅谷 琉衣 (6) かすみがうら陸上クラブ
30 2m39 +2.0 油原 暖 (6) クラブ・ドラゴンズ
NM 岡野 沙羅 (5) 水海道小
DNS 江橋 央菜 (6) 双葉台小
DNS 木村 妃人 (6) 七重小

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m31 笠倉 美咲 (6) 石下小
2 45m01 廣沢 美香子 (5) 小栗小
3 39m39 堀込 光姫 (6) 三妻小
4 38m98 石坂 夏妃 (6) 城南小
5 37m97 齋藤 菜々美 (6) 双葉台小
6 36m83 柴﨑 美嘉 (6) 絹西小
7 35m28 関 優衣奈 (5) 大生小
8 35m04 上野 絢愛 (6) 絹川小
9 33m71 山本 実若 (6) アスレッコクラブ
10 33m53 津島 芽唯 (6) 三笠クラブ
11 33m32 山口 秋桜 (5) 鳥羽小
12 33m26 宇田 千那美 (6) 樺穂小
13 31m06 浅野 媛香 (5) 大形小
14 29m73 篠﨑 江玲奈 (6) 七重小
15 29m20 坂入 芽依 (5) 小栗小
16 28m87 細川 知由 (6) アスレッコクラブ
17 27m75 本田 紗耶 (6) 三妻小
18 27m21 木下 愛稀 (5) 吉田オーバーライン
19 26m80 坂口 友莉亜 (6) 城西小
20 26m48 砂山 未来 (5) 平井クラブ
21 26m46 上坂 さつき (6) 岩井二小
22 25m37 関 らい夏 (6) 大形小
23 24m89 栗田 光穂 (5) 吉田オーバーライン
24 24m39 田山 希海 (5) 旭東小team.5
25 21m57 柴﨑 凪沙 (6) 常総SC
26 20m97 小林 咲羽 (6) 岩井二小
27 20m61 島﨑 由奈 (6) 鹿島小
DNS 清水 桃叶 (6) 上妻小

男子高校一般 200m タイムレース

男子高校一般 200m タイムレース1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 石山 龍貴 つくばスポーツアカデミー
2 23.50 田渕 凌 (1) 水戸一高
3 24.42 吉川 輝 つくばスポーツアカデミー
4 24.44 上田 航 阿見アスリートクラブ
5 24.86 井上 裕貴 (3) 石岡一高

男子高校一般 400m タイムレース

男子高校一般 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 會田 智也 (1) 日本ウェルネス大
2 51.54 佐々木 幹太 (1) 茨城大
3 53.01 清水 涼太 茨城陸協
DNS 石渡 瑞貴 つくばスポーツアカデミー

男子高校一般 1500m タイムレース

男子高校一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.52 手川 智宏 (2) 土浦日大中等
2 4:22.63 稲垣 陽平 美野里クラブ
3 4:24.01 皆川 裕一 (48) 茨城陸協
4 4:25.41 市野 健太郎 (1) 土浦日大中等
5 4:25.79 黒沢 勇介 (3) 水戸葵陵高
6 4:26.73 藤田 望夢 (1) 水戸葵陵高
7 4:29.01 小村 岳都 (3) 水戸葵陵高
8 4:31.29 関 城夢 (2) 石岡一高
9 4:33.43 小松崎 佑樹 (1) 水戸葵陵高
10 4:37.82 川崎 友大 (2) 水戸葵陵高
11 4:44.90 佐藤 航 (2) 石岡一高
12 5:00.86 大串 一則 茨城マスターズ
13 5:01.78 佐々木 一仁 日立水戸
14 5:04.59 大座畑 俊吾 (1) 水戸葵陵高
15 5:50.92 大貫 海翔 (2) 石岡一高
DNS 薗部 崇 太田走友会
DNS 甘利 光翼 (1) 水戸葵陵高
DNS 箕田 将弥 (1) 石岡一高
DNS 橋本 涼 (2) 水戸葵陵高

男子高校一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.78 倉田 蓮 (3) 水戸葵陵高
2 4:12.89 矢吹 雅行 (2) 水戸葵陵高
3 4:14.53 久保田 和也 石岡陸協
4 4:16.16 小田 恭平 (1) 水戸葵陵高
5 4:16.60 上田 雄己 (3) 水戸葵陵高
6 4:17.29 二川 健伸 (1) 水戸葵陵高
7 4:17.55 後藤 大志 (1) 水戸葵陵高
8 4:18.14 大森 蓮太 (1) 水戸葵陵高
9 4:18.66 杉山 碧基 (1) 水戸葵陵高
10 4:19.69 峯島 璃乙 (1) 水戸葵陵高
11 4:23.02 中山 颯真 (2) 水戸葵陵高
12 4:25.54 田所 生真 (1) 水戸葵陵高
13 4:29.79 来栖 駿人 (2) 水戸葵陵高
14 4:33.55 片岡 龍聖 (2) 水戸葵陵高
15 4:34.93 小松原 譲 茨城陸協
DNS 村松 壮人 埼玉陸協
DNS 志賀 智也 (1) 水戸葵陵高
DNS 高野 晃勢 (1) 水戸葵陵高
DNS 住谷 悠 (3) 水戸葵陵高
DNS 平沼 大和 (2) 水戸葵陵高

女子高校一般 200m タイムレース

女子高校一般 200m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 片岡 未來 (2) 石岡一高
2 29.50 杉山 りん (2) 水戸一高
3 29.54 古川 比菜 (3) 石岡一高
4 31.98 川島 未有 (2) 大成女子高
5 32.00 寺門 詩帆 (1) 大成女子高
6 33.29 大塚 春奈 (2) 石岡一高
7 35.19 上野 愛美 (1) 石岡一高

女子高校一般 1500m タイムレース

女子高校一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.74 渡邉 沙羅 (3) 石岡一高
2 5:28.05 相澤 幸枝 RUNS
3 5:29.79 小田倉 香織 笠松走友会
DNS 中川 佳奈美 (1) 石岡一高
DNS 竹田 しずく (2) 水戸商業高
DNS 岩間 梨華 (2) 水戸商業高

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 大田 涼将 (3) 友部中
2 24.83 中島 魁柊 (2) 友部中
3 25.41 星野 翔威 (3) 友部中
4 26.84 藤井 大二朗 (3) 友部中
5 28.06 皆川 琉葵 (1) 友部中
6 30.47 川島 陽斗 (1) 友部中
7 33.42 浅野 裕人 (1) 友部中
DNS 大須賀 凛 (1) 友部中
DNS 石川 葵 (1) 友部中

男子中学 200m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.72 永作 龍飛 (1) 笠原中
2 30.20 上田 歩 (1) 緑岡中
3 32.67 小林 大地 (1) 笠原中
4 34.53 大貫 蓮人 (1) 笠原中
5 38.72 阿部 櫂 (1) 緑岡中
6 41.25 渡邉 蒼空 (1) 笠原中
7 45.05 加藤木 勝 (1) 友部中
DNS 平川 輝流 (1) 緑岡中
DNS 持田 空 (1) 緑岡中

男子中学 200m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.21 和田 橙 (1) 笠原中
2 28.91 永田 良佑 (1) 緑岡中
3 29.89 大金 賢弥 (1) 笠原中
4 30.08 平田 瑞樹 (1) 笠原中
5 30.95 飯野 航至 (1) 緑岡中
6 32.75 安島 稜人 (1) 笠原中
7 32.99 川﨑 日翔 (1) 笠原中
8 33.28 堀部 空 (1) 笠原中
DNS 薗部 宏大 (1) 笠原中

男子中学 200m タイムレース4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 片岡 星冴 (2) 緑岡中
2 28.13 松賀 壮多朗 (1) 笠原中
3 28.24 福嶋 捷人 (2) 緑岡中
4 28.93 依田 啓利 (1) 笠原中
5 29.92 関根 斗馬 (2) 笠原中
6 30.67 池田 颯 (1) 緑岡中
7 30.95 金田 真斗 (1) 笠原中
8 34.71 本間 匠 (1) 笠原中
DNS 戸崎 幸成 (1) 笠原中

男子中学 200m タイムレース5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 安田 廉史 (2) 緑岡中
2 27.10 新原 颯汰 (2) 笠原中
3 28.20 髙橋 光汰 (2) 笠原中
4 28.43 吉田 光太郎 (1) 笠原中
DNS 浅野 公希 (2) 笠原中
DNS 鎌田 遥都 (2) 笠原中
DNS 山田 滉太 (3) 緑岡中
DNS 木下 隆之介 (2) 緑岡中
DNS 飯田 元 (2) 笠原中

男子中学 200m タイムレース6組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 和田 大輝 (3) 三和北中
2 24.71 篠原 涼 (3) 笠原中
3 24.84 寺門 尚紀 (3) 笠原中
4 25.10 本橋 大洋 (3) 緑岡中
5 25.36 根本 陽大 (2) つくばスポーツアカデミー
6 25.77 藤田 航生 (3) 緑岡中
7 26.77 山内 楓斗 (3) 笠原中
8 27.01 兼川 凛太郎 (2) 笠原中
DNS 田綿 誠 (2) 笠原中

男子中学 200m タイムレース7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 佐々木 文聖 (3) 笠原中
DNS 金子 智也 (3) 笠原中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 園部 舜 (2) 友部中
2 59.49 須藤 嵩登 (2) 友部中
3 59.98 橋本 瑞 (3) 友部中
4 1:00.73 大内 飛翔 (3) 友部中
5 1:00.73 近藤 操 (2) 友部中
6 1:03.32 河野 賢 (3) 友部中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 佐竹 蒼人 (3) 三和北中
2 55.38 渡邉 聖矢 (3) 笠原中
3 55.41 綿引 大介 (3) 笠原中
4 55.49 白井 瑞樹 (3) つくばスポーツアカデミー
5 1:00.30 関 倖汰 (1) つくばスポーツアカデミー
6 1:00.44 横川 碧生 (3) 坂東東中
DNS 大神田 聖人 (3) 緑岡中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.37 浅香 秀斗 (2) 友部中
2 4:47.05 高儀 優斗 (2) 緑岡中
3 4:48.32 米川 大貴 (2) 緑岡中
4 4:49.54 加藤 滉隆 (1) 太田中
5 4:52.28 金澤 逞 (1) 十王中
6 4:54.70 福原 陸斗 (3) 緑岡中
7 5:00.67 梅澤 亮太 (2) 笠原中
8 5:02.34 大和田 陸 (1) 友部中
9 5:02.59 堤 悠真 (1) 緑岡中
10 5:04.29 柴山 正行 (1) 太田中
11 5:19.77 岩間 翔太 (1) 緑岡中
12 5:21.27 十万 翔太 (1) 笠原中
13 5:54.74 大野 虎太郎 (1) 笠原中
14 6:07.58 河野 雄大 (1) 笠原中
15 6:09.57 川崎 龍都 (1) 緑岡中
16 6:51.34 關澤 翔 (1) 緑岡中
DNS 中川 虎ノ介 (1) 笠原中
DNS 市毛 脩麻 (1) 緑岡中
DNS 川﨑 友誠 (1) 笠原中
DNS 清水 輝夢 (2) 緑岡中
DNS 浦井 健芯 (1) 友部中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.92 中山 和海 (3) 八千代東中
2 4:27.28 井坂 佳亮 (3) 金砂郷中
3 4:29.98 猪亦 翔太 (2) 笠原中
4 4:30.05 石川 純 (2) 笠原中
5 4:30.87 鈴木 南於斗 (2) 水府中
6 4:33.94 鈴木 志竜 (3) 水府中
7 4:35.71 橋本 真 (1) 太田中
8 4:37.86 三次 柊太 (3) 笠原中
9 4:40.00 中澤 勇人 (3) 笠原中
10 4:41.17 白石 悠恭 (3) 水府中
11 4:43.29 園山 嘉秀 (3) 笠原中
12 4:43.60 荒川 健琉 (3) 緑岡中
13 4:47.69 菊池 彪牙 (2) 笠原中
14 4:49.26 渡邉 大貴 (3) 笠原中
15 4:49.56 根本 侑弥 (1) 波崎一中
DNS 田村 隼人 (3) 緑岡中
DNS 井関 達也 (2) 緑岡中
DNS 澤畠 将 (3) 緑岡中
DNS 平本 康晴 (2) 緑岡中
DNS 菊地 翔真 (3) 大洗南中
DNS 春山 祐輔 (2) 笠原中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.53 塚田 瑞夏 (2) 友部中
2 29.92 大和田 未世 (3) 友部中
3 31.59 大須賀 碧 (1) 友部中
4 31.84 大高 あずさ (1) 友部中
5 32.12 高安 加奈 (3) 友部中
6 34.00 武田 琉那 (1) 友部中
7 36.37 石塚 瑞希 (1) 笠原中
DNS 齋藤 咲和子 (2) 友部中
DNS 木村 美桜 (1) 笠原中

女子中学 200m タイムレース2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 31.51 車田 京香 (2) 笠原中
2 31.59 佐藤 遥 (1) 緑岡中
3 31.61 原田 里帆 (1) 緑岡中
4 31.74 飛田 彩音 (1) 笠原中
5 32.56 平澤 芽依 (2) 笠原中
6 34.23 大槻 真優 (1) 笠原中
7 34.58 飛田 翠 (1) 笠原中
8 34.76 江幡 茉那香 (2) 笠原中
DNS 萩谷 美咲 (2) 笠原中

女子中学 200m タイムレース3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.88 佐藤 光咲 (2) 笠原中
2 31.31 山下 杏莉 (2) 笠原中
3 31.96 大貫 萌花 (1) 緑岡中
4 32.35 江尻 結花 (2) 笠原中
5 32.41 小田木 咲久 (3) 笠原中
6 32.43 秋山 陽 (3) 緑岡中
7 33.89 田口 真央 (1) 緑岡中
DNS 中嶋 良子 (3) 笠原中
DNS 永山 和佳 (2) 緑岡中

女子中学 200m タイムレース4組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.81 田中 愛羅 (2) 笠原中
2 29.65 荒井 美帆 (3) 緑岡中
3 29.91 田中 小優季 (2) 笠原中
4 29.97 鴨志田 利奈 (2) 笠原中
5 30.13 外山 暖華 (3) つくばスポーツアカデミー
6 30.41 柳本 梨桜 (2) 笠原中
7 30.88 原口 柚月 (3) 笠原中
8 31.31 松本 結依 (3) 緑岡中
DNS 藤田 樹梨 (1) 茨城大附属中

女子中学 200m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 宇佐美 乃彩 (1) 笠原中
2 27.38 山崎 ありな (3) 笠原中
3 27.97 市村 理沙 (3) 笠原中
4 28.09 箱守 愛菜 (2) つくばスポーツアカデミー
5 28.14 倉沢 怜那 (2) ビーイングジュニア
6 29.08 神長 あこ (3) 緑岡中
7 29.35 倉沢 奈那 (2) ビーイングジュニア
8 29.53 大工 真奈 (3) 緑岡中
9 31.50 田中 夢唯 (1) ビーイングジュニア

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.36 井坂 佳鈴 (3) 金砂郷中
2 5:15.79 大坪 美優 (2) ときわクラブ
3 5:17.52 生井沢 優奈 (2) 鉾田南中
4 5:23.51 小谷野 美羽 (3) 笠原中
5 5:32.46 松橋 彩音 (3) 笠原中
6 5:37.68 石川 瑞穂 (3) 緑岡中
7 5:39.80 岡島 彩乃 (3) 笠原中
8 5:40.99 師子鹿 朱梨 (3) 緑岡中
9 5:43.69 仁平 真希 (3) 笠原中
10 5:47.33 渡邊 佑伊 (1) 緑岡中
11 5:53.91 木村 愛夢 (1) 笠原中
12 5:56.28 髙藤 美海 (2) 緑岡中
13 5:57.49 細谷 穂乃佳 (2) 笠原中
14 5:59.32 石川 陽菜多 (2) 笠原中
15 6:01.41 四倉 万喜子 (3) 笠原中
16 6:04.22 南波留 実海 (2) 笠原中
17 6:11.76 坪田 果奈 (2) 笠原中
18 6:14.02 後藤 優愛 (2) 笠原中
DNS 亀田 蒼衣 (3) 笠原中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.73 後藤 凜那 (2) 友部中
2 5:10.85 檜山 明里 (3) 友部中
3 5:31.84 山口 美月 (3) 友部中
4 5:33.19 髙野 ひなた (3) 友部中
5 5:40.61 江幡 結衣 (1) 友部中
6 5:40.94 井澤 更紗 (1) 友部中
7 6:07.54 山口 優芽 (1) 友部中
8 6:11.45 川上 来未 (2) 笠原中
9 6:11.95 國谷 光希 (1) 友部中
10 6:13.89 猪亦 玲菜 (1) 笠原中
11 6:26.49 高橋 咲希 (1) 笠原中
12 6:28.19 芹澤 葵 (2) 笠原中
13 6:30.12 川島 夢叶 (1) 笠原中
14 7:00.46 岡部 紗弥 (1) 笠原中
15 7:04.72 鶴田 美月 (2) 笠原中
16 7:12.21 水野 美姫 (1) 笠原中
17 7:16.78 オーシャディ (1) 友部中
DNS 山口 想 (2) 笠原中
DNS 川島 実優 (3) 笠原中