【千葉県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 千葉県予選会
(2018年7月15日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 千葉県予選会が2018年7月15日 (日)、千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 千葉県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 関 絆人 (4) 市川陸協Jr.クラブ
2 16.28 林 宗杜 (4) 浦安ジュニアアスリートクラブ
3 16.68 大野 叶翔 (4) みちるアスリートクラブ
4 16.89 山田 昌成 (4) 花園小
5 17.02 山本 暖 (4) 我孫子市立高野山小
6 17.17 井上 千颯 (4) 轟アスレチックス・コミット
7 19.46 井上 颯翔 (4) 鎌ヶ谷陸上クラブ
DNS 熊谷 幸士 (4) 船橋陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 武藤 壮太 (4) 八街北小
2 15.65 菰田 陽生 (4) 御宿町立御宿小
3 15.70 髙信 聖波 (4) 豊岡AC
4 15.72 小川 武 (4) 我孫子市立湖北台東小
5 15.97 小池 大駕 (4) 我孫子第四小
6 17.01 鈴木 悠真 (4) 轟アスレチックス・コミット
7 17.55 粂川 勝大 (4) 法典陸上クラブ
8 17.92 大瀬 楓士 (4) 船橋陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 佐藤 開斗 (4) 我孫子市立湖北台東小
2 16.42 横田 裕介 (4) TeamAccel
3 16.61 中本 冴駕人 (4) 流山ホークアイ
4 16.65 萩島 大翔 (4) B.B.CLOVERS
5 16.78 増田 弘隆 (4) 野田ジュニア陸上クラブ
6 16.80 赤間 鉄平 (4) 我孫子市立布佐南小
7 17.09 岩竹 航平 (4) 轟アスレチックス・コミット
8 17.35 瀧口 優斗 (4) 船橋陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 辻?? 航生 (4) 昭和小
2 15.81 横尾 奏輔 (4) 白井アスレチックアカデミー
3 16.54 木邉 祥太朗 (4) 我孫子市立湖北台西小
4 16.56 荒井 稜司 (4) 我孫子市立高野山小
5 17.45 佐藤 遼真 (4) 法典陸上クラブ
6 17.80 濵田 遥和 (4) 鎌ヶ谷陸上クラブ
7 18.99 井上 裕月 (4) 轟アスレチックス・コミット
DNS 入田 大聖 (4) 船橋陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 佐藤 弘基 (4) 法典陸上クラブ
2 15.96 高橋 昂生 (4) 轟アスレチックス・コミット
3 15.99 森 未来哉 (4) 流山市立流山小
4 16.07 津嘉田 凰汰 (4) ima kids
5 17.28 廣瀬 祐士 (4) 小見川陸上クラブ
6 17.88 有田 隼斗 (4) 船橋陸上クラブ
DNS 木村 青峰 (4) 市川陸協Jr.クラブ

男子小学4年 100m タイムレース6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 高野 蓮 (4) 銚子陸上クラブ
2 15.87 明神 良芽 (4) 習志野NBS
3 15.89 益子 太地 (4) 浦安ジュニアアスリートクラブ
4 16.44 嶋村 旭 (4) 轟アスレチックス・コミット
5 17.68 深澤 壮太 (4) 法典陸上クラブ
6 19.58 山下 蓮 (4) 船橋陸上クラブ
DNS 森市 雄飛 (4) 我孫子市立湖北小

男子小学4年 100m タイムレース7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 山田 琉生 (4) 浦安ジュニアアスリートクラブ
2 16.35 小川 大馳 (4) ウイニングファーストAC
3 16.70 瀬尾 琉心 (4) 小見川陸上クラブ
4 17.66 田久保 篤弥 (4) 船橋陸上クラブ
5 17.68 岡見 來 (4) 法典陸上クラブ
6 17.88 田中 晴陽 (4) 轟アスレチックス・コミット
7 18.44 長谷川 礼 (4) みちるアスリートクラブ

男子小学4年 100m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 渡邊 璃久 (4) みちるアスリートクラブ
2 16.10 田中 亜利武 (4) 市川陸協Jr.クラブ
3 17.08 小手 海星 (4) 白子町立南白亀小
4 17.10 関根 進太郎 (4) 野田ジュニア陸上クラブ
5 17.74 今関 遥翔 (4) 轟アスレチックス・コミット
6 17.80 田中 蒼弥 (4) クレンサアスリートクラブ
7 17.87 出口 康太 (4) 船橋陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 田伏 兜真 (4) 野田ジュニア陸上クラブ
2 16.20 石川 隼 (4) 我孫子市立高野山小
3 17.03 和田 唯斗 (4) 鎌ヶ谷陸上クラブ
4 17.80 渡邉 拓人 (4) 轟アスレチックス・コミット
5 18.06 山田 幹悟 (4) 法典陸上クラブ
6 18.10 坂口 結人 (4) 浦安ジュニアアスリートクラブ
7 18.70 安保 和真 (4) 船橋陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース10組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 加瀬 斗真 (4) 旭市立琴田小
2 16.20 岡安 晟名 (4) 我孫子市立根戸小学校陸上部
3 16.49 田澤 一希 (4) 流山市立西初石小
4 16.70 相庭 陸人 (4) 白井アスレチックアカデミー
5 18.16 井戸入 祥太 (4) 法典陸上クラブ
6 20.54 森 龍之介 (4) シオヤレクリエーションクラブ
DNS 野宮 圭悟 (4) 船橋陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 塘 六偉人 (4) 流山市立江戸川台小
2 15.41 山田 竜摩 (4) ima kids
3 16.54 加茂川 隆太 (4) 我孫子市立布佐南小
4 17.68 篠原 隼人 (4) ウイニングファーストAC
5 17.99 中村 琥太郎 (4) 法典陸上クラブ
6 18.15 松本 遥人 (4) 鎌ヶ谷陸上クラブ
7 19.02 小出 啓斗 (4) ちはら台TFC

男子小学4年 100m タイムレース12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 林 佑有 (4) ima kids
2 15.05 中野 煌誠 (4) 長生村立高根小
3 15.75 斉藤 晟也 (4) 白子町立南白亀小
4 16.11 髙塚 遼汰 (4) 小見川陸上クラブ
5 16.21 大野 颯介 (4) 市川陸協Jr.クラブ
6 18.46 中村 桂大 (4) 法典陸上クラブ
DNS 茂垣 健太 (4) B.B.CLOVERS

男子小学4年 100m タイムレース13組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 遠山 蒼真 (4) 我孫子市立湖北台西小
2 16.38 奥田 郁哉 (4) 小見川陸上クラブ
3 16.54 千葉 一惺 (4) 我孫子市立湖北台東小
4 16.67 椎名 美博 (4) 我孫子第二小
5 16.71 小松原 寧大 (4) 市川陸協Jr.クラブ
6 17.20 渡邊 蒼 (4) 我孫子第一小
7 19.73 牧野 光佑 (4) 法典陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 河野 柊 (5) 東部小
2 14.79 小林 武琉 (5) 四街道市立栗山小
3 15.10 田村 遥己 (5) ima kids
4 15.11 富澤 晴 (5) 船橋陸上クラブ
5 15.51 寺田 暖翔 (5) 市原市立明神小学校陸上部
6 16.80 平野 蓮 (5) 成田陸上クラブ
7 17.75 高田 和馬 (5) 轟アスレチックス・コミット

男子小学5年 100m 予選15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 舘 侑規 (5) 流山市立江戸川台小
2 14.75 大久保 芯馬 (5) 白井アスレチックアカデミー
3 15.27 西澤 一輝 (5) 浦安ジュニアアスリートクラブ
4 15.27 岩田 稟生 (5) 船橋陸上クラブ
5 15.30 森 竜誠 (5) 市原市立牧園小
6 16.82 長﨑 幸輔 (5) ちはら台TFC
7 18.15 薄 煌八 (5) ウイニングファーストAC

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 布留川 慧大 (5) ACさんむ
2 14.86 藤田 一波 (5) 野田ジュニア陸上クラブ
3 14.98 東間 亮太 (5) 一松小
4 15.00 新保 光輔 (5) 船橋陸上クラブ
5 15.00 植木 琥生 (5) 銚子陸上クラブ
6 15.01 柏原 陸人 (5) 白井アスレチックアカデミー
7 15.19 郡司 晴輝 (5) 我孫子第二小
8 15.25 角 龍弥 (5) 浦安ジュニアアスリートクラブ

男子小学5年 100m 決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 前田 拓輝 (5) 酒々井クラブ
2 13.52 ハッサン アイマーヌ (5) みちるアスリートクラブ
3 14.23 福知 聖也 (5) 八街市立実住小
4 14.44 篠原 輝 (5) クレンサアスリートクラブ
5 14.51 舘 侑規 (5) 流山市立江戸川台小
6 14.65 藤平 庵慈 (5) フジエクラブ
7 14.67 水上 琥 (5) 袖ケ浦市立長浦小
8 14.71 小松 悠稀 (5) FULL SPEED

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 村松 昴弥 (6) 木更津市立木更津第一小
2 13.75 山崎 伸太郎 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
3 13.96 鈴木 正之介 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4 14.33 原 龍之介 (6) 市川陸協Jr.クラブ
5 14.43 吉澤 蓮 (6) 富津ふれあい.Jr.陸上
6 15.26 佐原 桜介 (6) 勝浦市立勝浦小
7 17.65 村上 駿輝 (6) 法典陸上クラブ
DNS 早坂 春輝 (6) 船橋陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 岩﨑 航大 (6) 富津ふれあい.Jr.陸上
2 14.54 西村 優利 (6) 市原市立ちはら台桜小
3 14.56 池田 大誠 (6) 市原市立国分寺台小
4 14.67 海老原 晴輝 (6) 新木小
5 15.05 工藤 大喜 (6) ウイニングファーストAC
6 15.12 伊藤 薫 (6) 市川陸協Jr.クラブ
7 15.20 広瀬 恵人 (6) 我孫子第一小
8 16.23 鈴木 優一 (6) 法典陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 水上 信之介 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
2 13.41 加瀬 凛太郎 (6) ACさんむ
3 13.68 川畑 祥五 (6) 鎌ヶ谷陸上クラブ
4 13.73 吉田 新 (6) みちるアスリートクラブ
5 14.22 田辺 貴也 (6) 船橋陸上クラブ
6 14.46 飯塚 健介 (6) いんばジュニア
7 14.58 吉戒 凌 (6) クレンサアスリートクラブ
8 20.51 國井 靖文 (6) 法典陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 町山 哲太 (6) 東部小
2 13.97 黒畑 涼世 (6) 市原市立有秋東小
3 14.06 長潟 航 (6) 我孫子第四小
4 14.63 平城 豪大 (6) チーム柏
5 14.65 嶋田 直希 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
6 14.72 山﨑 直人 (6) 白井アスレチックアカデミー
7 14.80 和田 延悟 (6) 成田陸上クラブ
8 16.35 梶原 慎 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ

男子小学6年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 井上 太雅 (6) 西志津小
2 13.58 市川 賢太郎 (6) 銚子陸上クラブ
3 13.73 高橋 桜矢 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4 14.51 梶山 慶太 (6) 市川陸協Jr.クラブ
5 14.57 滝本 晴 (6) 市原市立牧園小
6 14.70 浅見 瞭太 (6) 市原市立ちはら台桜小
7 14.72 竹澤 大知 (6) クレンサアスリートクラブ
DNS 草苅 龍洋 (6) 船橋陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 古山 廉 (6) 匝瑳市立須賀小
2 14.09 熊倉 淳平 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
3 14.10 岡﨑 陽士 (6) みちるアスリートクラブ
4 14.86 引地 舞昊 (6) 御宿町立御宿小
5 15.25 脇 健輔 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
6 15.58 坂本 悠弥 (6) ウイニングファーストAC
7 17.06 長岐 亮佑 (6) 法典陸上クラブ
8 17.29 加賀山 諒 (6) 轟アスレチックス・コミット

男子小学6年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 栗原 青空 (6) チーム柏
2 13.20 秋山 優吾 (6) ACさんむ
3 13.29 早園 蓮 (6) 市原市立有秋東小
4 13.32 對馬 玲 (6) みちるアスリートクラブ
5 13.57 崎山 隆 (6) 旭市立琴田小
6 14.39 奈良岡 慶信 (6) 富津ふれあい.Jr.陸上
7 18.72 遠藤 悠樹 (6) 法典陸上クラブ
DNS 鈴木 悠斗 (6) 小見川陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 平本 翔大 (6) 八街市立実住小
2 14.01 鈴木 栞汰 (6) 市原市立牧園小
3 14.49 金子 智哉 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
4 15.11 戸村 優太 (6) いんばジュニア
5 15.18 菊池 稀心 (6) 鎌ヶ谷陸上クラブ
6 16.35 土田 晴人 (6) ちはら台TFC
7 17.11 井上 晴斗 (6) 法典陸上クラブ
DNS 栗田 翔 (6) 船橋陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 本間 蓮 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
2 13.44 中山 育真 (6) 市原市立牛久小
3 13.84 杉原 陸 (6) 法典陸上クラブ
4 14.33 釜形 彩矢人 (6) ACさんむ
5 14.43 西原 颯人 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
6 14.48 勝地 統真 (6) 市原市立国分寺台小
7 14.79 中島 颯太 (6) いんばジュニア
8 16.93 平山 柚嬉 (6) ちはら台TFC

男子小学6年 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 内海 皓登 (6) 我孫子第一小
2 14.06 小玉 倖大 (6) 萩原スポーツクラブ
3 14.28 松田 智征 (6) 勝浦市立勝浦小
4 14.33 三田 耀平 (6) 市川陸協Jr.クラブ
5 14.93 中尾 莉空 (6) 流山市立西初石小
6 14.96 上拂 昂大 (6) 鎌ヶ谷陸上クラブ
7 15.57 川嶋 大馳 (6) ACさんむ

男子小学6年 100m 予選11組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 池 基成 (6) 我孫子第四小
2 14.38 中谷 柚紀 (6) 市原市立水の江小
3 14.48 長尾 奎一郎 (6) みちるアスリートクラブ
4 14.51 田中 泰良 (6) 加茂学園
5 14.60 田原 蓮輝 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
6 16.28 関本 一心 (6) 法典陸上クラブ
DNS 根本 大輝 (6) ウイニングファーストAC

男子小学6年 100m 予選12組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 鈴木 涼太 (6) みちるアスリートクラブ
2 13.53 中村 康太朗 (6) 市原市立湿津小
3 13.73 大川 和真 (6) 市原市立ちはら台桜小
4 13.89 鷲嶺 拓真 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
5 14.26 露崎 翔暉 (6) 京葉小
6 15.57 菅原 陸 (6) 市川陸協Jr.クラブ
7 17.71 平野 千宏 (6) 船橋陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選13組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 福田 孝汰 (6) 我孫子市立湖北小
2 13.42 柄澤 修太 (6) みちるアスリートクラブ
3 14.57 萩原 空斗 (6) 我孫子第一小
4 15.11 今野 陽太 (6) クレンサアスリートクラブ
5 17.44 野沢 昇太郎 (6) 法典陸上クラブ
DNS 下牧 歩夢 (6) 市川陸協Jr.クラブ
DNS 漢那 大空 (6) こてはし台小

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 柄澤 修太 (6) みちるアスリートクラブ
2 13.44 中村 康太朗 (6) 市原市立湿津小
3 13.45 鈴木 涼太 (6) みちるアスリートクラブ
4 13.55 加瀬 凛太郎 (6) ACさんむ
5 13.59 村松 昴弥 (6) 木更津市立木更津第一小
6 13.63 中山 育真 (6) 市原市立牛久小
7 13.74 崎山 隆 (6) 旭市立琴田小
8 13.78 市川 賢太郎 (6) 銚子陸上クラブ

男子小学6年 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 栗原 青空 (6) チーム柏
2 12.75 福田 孝汰 (6) 我孫子市立湖北小
3 13.17 水上 信之介 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
4 13.28 本間 蓮 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
5 13.37 井上 太雅 (6) 西志津小
6 13.55 秋山 優吾 (6) ACさんむ
7 13.64 早園 蓮 (6) 市原市立有秋東小
8 13.71 對馬 玲 (6) みちるアスリートクラブ

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 青栁 理仁 (6) 白井アスレチックアカデミー
2 15.20 宮坂 奨 (6) 四街道市立和良比小
3 15.45 中山 颯人 (5) 法典陸上クラブ
4 16.25 菊地 心宙 (6) 銚子陸上クラブ

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.12 櫻井 陸斗 (6) 四街道市立大日小
2 3:08.43 田中 夢大 (6) 市川陸協Jr.クラブ
3 3:08.85 河嶋 晃汰 (6) みちるアスリートクラブ
4 3:12.19 中野 大翔 (6) 市原AC
5 3:13.29 保坂 優貴 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
6 3:13.64 関根 慶 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
7 3:13.80 カーン 亜弥瑠 (6) 我孫子市立湖北小
8 3:14.10 加瀬 唯翔 (4) ima kids
9 3:17.75 谷田部 來愛 (5) 小見川陸上クラブ
10 3:18.36 伊東 優悟 (6) チーム柏
11 3:20.43 内田 健太 (5) 成田陸上クラブ
12 3:20.46 松尾 航希 (5) 船橋陸上クラブ
13 3:20.67 米木 僚 (6) 土気アスリートクラブ
14 3:21.29 市川 弘陸 (5) 我孫子第四小
15 3:22.63 簾 龍希 (5) 市原市立牧園小
16 3:23.43 中尾 凱馬 (6) 君津MSCRC
17 3:24.24 池田 哲 (6) 我孫子市立湖北台東小
18 3:24.79 長橋 一之助 (6) 我孫子市立根戸小学校陸上部
19 3:24.92 小谷津 嵐 (6) 流山ホークアイ
20 3:25.67 今野 凌大 (6) 我孫子第一小
21 3:25.86 五十嵐 元気 (6) 我孫子市立湖北台西小
22 3:26.87 石井 日悠 (6) 君津MSCRC
23 3:27.60 佐原 稜基 (6) 高柳ジュニア ランニングクラブ
24 3:32.23 山本 将吾 (5) 法典陸上クラブ
25 3:32.48 石毛 翔麻 (5) 小見川陸上クラブ
26 3:34.99 志村 絆蔵 (5) 幕張インターナショナルスクール
27 3:37.07 伊藤 広樹 (6) 流山市立西初石小
28 3:37.33 佐藤 結真 (6) 轟アスレチックス・コミット
29 3:39.11 藤咲 馨 (4) 東葛RC
30 3:40.08 小林 琉輝 (5) ウイニングファーストAC
31 3:51.54 志賀 友喜 (5) 野田AC
32 4:02.34 山下 勇気 (5) クレンサアスリートクラブ
33 4:21.05 坂本 和樹 (4) 木更津ジュニア陸上クラブ
34 4:21.34 鎌田 泰輔 (4) シオヤレクリエーションクラブ
35 4:43.39 浜野 瑛太 (4) 野田市立北部小学校駅伝部
DNS 丹羽 郁人 (6) いんばジュニア
DNS 釣巻 琉義 (5) 北部RC
DNS 佐々木 大輔 (6) 流山市立江戸川台小
DNS 横田 篤人 (4) 昭和小

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.93 松村 達也 (6) 土気アスリートクラブ
2 3:09.31 梅村 太一 (6) 我孫子第四小
3 3:12.59 渡邉 樹 (6) チーム柏
4 3:14.23 髙嶋 琉聖 (6) 小見川陸上クラブ
5 3:15.31 大河内 渉吾 (6) 北部RC
6 3:16.36 渡邊 廉斗 (6) 銚子陸上クラブ
7 3:18.30 内藤 翔輝 (6) 市川陸協Jr.クラブ
8 3:20.02 宮内 駿汰 (5) ima kids
9 3:20.06 髙﨑 鷹山 (6) 木更津第二小
10 3:20.11 武田 劉星 (5) 東海AC
11 3:20.74 長井 碧波 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
12 3:21.34 関戸 崚太 (6) 船橋陸上クラブ
13 3:23.00 松本 瑞輝 (6) 我孫子市立高野山小
14 3:24.46 斉藤 圭祐 (6) 我孫子市立根戸小学校陸上部
15 3:26.30 奥田 輝 (5) 市原AC
16 3:26.68 鈴木 翔大 (6) みちるアスリートクラブ
17 3:29.82 北岡 良介 (5) 野田ジュニア陸上クラブ
18 3:30.19 淺村 蒼士 (4) 東葛RC
19 3:30.91 山口 凌空 (5) 君津MSCRC
20 3:33.11 工藤 浬 (4) 高柳ジュニア ランニングクラブ
21 3:33.13 飯塚 康友 (6) いんばジュニア
22 3:36.93 高橋 武嗣 (6) 成田陸上クラブ
23 3:38.72 江村 颯輝 (6) 北部RC
24 3:40.69 森 康誠 (5) NAR Sprint Challenge
25 3:41.38 加藤 響貴 (5) 轟アスレチックス・コミット
26 3:41.60 佐藤 羽 (5) シオヤレクリエーションクラブ
27 3:43.76 中村 駿也 (6) 成田陸上クラブ
28 3:47.58 長谷川 雅也 (6) いんばジュニア
29 3:48.30 矢口 恒作 (4) 土気アスリートクラブ
30 3:57.21 井出 佑 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
31 4:05.22 佐々木 優樹 (5) クレンサアスリートクラブ
32 4:07.60 南條 龍斗 (6) ちはら台TFC
33 4:11.41 板垣 柊太 (5) ウイニングファーストAC
34 4:31.55 阿波野 陽大 (4) 野田AC
35 5:00.89 吉田 颯 (5) 幸はやぶさ陸上クラブ
DNS 柴田 柊也 (6) 市原市立牧園小
DNS 玉置 浬 (5) 法典陸上クラブ
DNS 松下 岬 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
DNS 渡邉 天竪 (5) 野田AC

男子小学 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.49 小杉 啓 (6) 白井アスレチックアカデミー
2 3:08.47 内田 温規 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
3 3:10.73 布施 尚希 (6) 市原AC
4 3:10.83 廣瀬 賢之介 (6) 我孫子市立並木小
5 3:14.12 井上 陸斗 (6) チーム柏
6 3:15.94 新田 剛大 (6) 新木小
7 3:16.24 山下 蓮太郎 (6) 五郷小
8 3:17.97 伊東 文仁 (6) 匝瑳市立野田小
9 3:20.58 小川 竜輝 (6) 小見川陸上クラブ
10 3:21.76 落合 千渚人 (6) チーム柏
11 3:21.88 仙波 友朗 (6) 法典陸上クラブ
12 3:21.99 安井 歩己 (6) 我孫子第四小
13 3:25.85 本田 優希 (6) 船橋陸上クラブ
14 3:26.77 原 彰吾 (6) 市原市立ちはら台桜小
15 3:26.96 荏原 琉清 (6) 我孫子第四小
16 3:27.44 伊豫 幸雅 (6) いんばジュニア
17 3:28.67 白井 涼 (5) 成田陸上クラブ
18 3:31.92 舛中 あさひ (6) 轟アスレチックス・コミット
19 3:34.90 堀江 遥斗 (6) ima kids
20 3:35.38 岡本 昇真 (6) 市川陸協Jr.クラブ
21 3:35.70 森田 陽登 (5) 君津MSCRC
22 3:38.91 小松 慎 (5) 流山市立西初石小
23 3:40.07 田代 温大 (5) 北部RC
24 3:47.13 奥田 蓮兜 (5) 幸はやぶさ陸上クラブ
25 3:47.79 鈴木 喜大 (5) 野田AC
26 3:48.99 長岡 壮樹 (5) 高柳ジュニア ランニングクラブ
27 3:50.76 峯村 直浩 (4) 流山ホークアイ
28 3:52.94 冨澤 凪翔 (4) ACさんむ
29 3:55.00 秋本 弥真士 (4) 東葛RC
30 3:56.80 山口 遥登 (6) みちるアスリートクラブ
31 3:56.99 村島 央都 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
32 4:11.41 山中 智葵 (5) ウイニングファーストAC
33 4:15.04 小原 亮馬 (5) ちはら台TFC
34 4:35.74 藤田 稜也 (4) クレンサアスリートクラブ
DNS 荒井 大翔 (5) 野田ジュニア陸上クラブ
DNS 永峰 陽彩 (6) 土気アスリートクラブ
DNS 多々良 志苑 (6) 船橋陸上クラブ
DNS 松本 遼太 (5) 轟アスレチックス・コミット

男子小学 1000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.97 白井 壮汰 (6) 我孫子第四小
2 3:09.00 武藤 空多 (6) 市原AC
3 3:11.12 重城 尚大 (6) 土気アスリートクラブ
4 3:11.44 清水 陽永 (6) ima kids
5 3:11.51 石渡 翔 (6) 君津市立坂田小
6 3:12.15 千代田 真幸 (6) 佐倉市立小竹小
7 3:12.30 鈴木 幸之介 (6) 旭市立嚶鳴小
8 3:12.86 亀井 元己 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
9 3:13.54 櫻井 隆也 (6) 野田市立二川小
10 3:14.09 多田 有佑 (6) ima kids
11 3:19.58 藤本 竜那 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
12 3:20.54 増嶋 亮太 (6) 市原市立五井小
13 3:21.91 小川 奏多 (6) 小見川陸上クラブ
14 3:22.11 鈴木 遥斗 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
15 3:22.95 内田 翔太 (5) 成田陸上クラブ
16 3:23.76 三木 真聡 (6) チーム柏
17 3:26.16 新井 煌 (6) 我孫子市立湖北台東小
18 3:26.52 小瀬 真之 (4) 法典陸上クラブ
19 3:27.49 山口 恵司朗 (6) みちるアスリートクラブ
20 3:28.74 大野田 翠 (6) 市川陸協Jr.クラブ
21 3:30.09 石井 黎 (5) 木更津第二小
22 3:30.83 成田 光輝 (5) 東葛RC
23 3:30.87 斎藤 晴樹 (5) 君津MSCRC
24 3:32.16 中村 太亮 (6) 市原AC
25 3:32.59 井川 翔悟 (6) いんばジュニア
26 3:34.38 鳥居 蓮 (5) 船橋陸上クラブ
27 3:35.27 高澤 颯 (5) 轟アスレチックス・コミット
28 3:36.72 市村 颯太 (4) 流山ホークアイ
29 3:38.53 岩崎 在人 (6) 高柳ジュニア ランニングクラブ
30 3:38.80 安井 勇人 (4) 法典陸上クラブ
31 3:38.95 竹澤 心吾 (6) クレンサアスリートクラブ
32 3:57.29 津守 湊馬 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
33 4:00.61 塩川 陽大 (5) 野田AC
34 4:02.10 奥田 大翔 (4) 幸はやぶさ陸上クラブ
DNS 俄羽 波來斗 (6) 北部RC
DNS 佐藤 優太 (6) 流山市立流山小
DNS 伊藤 大虎 (6) 高柳ジュニア ランニングクラブ
DNS 栁澤 碧泉 (6) 昭和小

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 竹本 磨生 (6)
岩田 竜虎 (6)
中島 勇大 (6)
笹 優輝 (6)
白井アスレチックアカデミー
2 57.24 高橋 宏幸 (6)
高橋 克幸 (6)
伊藤 永遠 (6)
飯田 悠太 (6)
旭市立琴田小
3 58.66 山﨑 龍星 (6)
鈴木 翔大 (6)
佐藤 俊介 (6)
和田 唯斗 (6)
匝瑳市立須賀小
4 59.61 伊藤 祥輝 (6)
青野 心之輔 (6)
茂田 立騎 (6)
宮内 大和 (6)
銚子陸上クラブ
5 59.96 大澤 翔 (5)
松本 陸 (5)
山本 大斗 (5)
廣田 和基 (5)
昭和小
DNS


木更津市立真舟小

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 横瀬 達哉 (6)
久野 幸大 (6)
大平 悠真 (6)
羽鳥 陽紀 (6)
袖ケ浦市立長浦小
2 54.57 上田 峻平 (6)
平 誠太朗 (6)
小澤 雄真 (6)
柵木 駿飛 (6)
四街道市立和良比小
3 56.65 佐藤 巧望 (6)
奥平 琉空 (6)
岩渕 凜 (6)
森田 悠 (6)
流山市立南流山小
4 56.96 池田 新 (6)
髙松 柊斗 (6)
加藤 政樹 (6)
越川 晴葵 (6)
八街市立実住小
5 58.88 大場 琥汰朗 (5)
峰村 漱佑 (5)
渡邉 悠 (5)
大森 優太 (5)
いんばジュニア
6 1:00.48 宮沢 凌 (5)
小山 彰仁 (4)
森尻 啓太 (4)
仲丸 拓杜 (5)
木更津第二小

男子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 根本 颯斗 (6)
山口 翔太 (6)
川島 一真 (6)
田中 芭空 (6)
八街市立八街東小
2 55.36 城風 孔明 (6)
白井 悠雅 (6)
田村 愛翔 (6)
鈴木 海太 (6)
長南町立長南小
3 56.65 福井 啓太 (6)
浅沼 魁一 (6)
清水 優和 (6)
石本 一登 (6)
法典陸上クラブ
4 57.28 桐谷 修二 (6)
林 陽生 (6)
池田 啓夢 (5)
金杉 蒼惟 (6)
市原市立牛久小
DQ T3 岩舘 叶人 (6)
青野 尊 (6)
海保 奏太 (6)
小勝 樂玖 (6)
成田陸上クラブ

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 竹本 磨生 (6)
岩田 竜虎 (6)
中島 勇大 (6)
笹 優輝 (6)
白井アスレチックアカデミー
2 52.29 根本 颯斗 (6)
山口 翔太 (6)
川島 一真 (6)
田中 芭空 (6)
八街市立八街東小
3 53.88 横瀬 達哉 (6)
久野 幸大 (6)
大平 悠真 (6)
羽鳥 陽紀 (6)
袖ケ浦市立長浦小
4 54.86 上田 峻平 (6)
平 誠太朗 (6)
小澤 雄真 (6)
柵木 駿飛 (6)
四街道市立和良比小
5 55.92 城風 孔明 (6)
白井 悠雅 (6)
田村 愛翔 (6)
鈴木 海太 (6)
長南町立長南小
6 56.71 佐藤 巧望 (6)
奥平 琉空 (6)
岩渕 凜 (6)
森田 悠 (6)
流山市立南流山小
7 57.00 池田 新 (6)
髙松 柊斗 (6)
加藤 政樹 (6)
越川 晴葵 (6)
八街市立実住小
8 57.54 福井 啓太 (6)
浅沼 魁一 (6)
清水 優和 (6)
石本 一登 (6)
法典陸上クラブ

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 福富 惇太朗 (6) 四街道市立栗山小
2 14.28 矢島 伸一 (6) 我孫子第四小
3 14.48 川名 輪太郎 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
4 14.78 森 大樹 (6) いすみ市立長者小
5 14.83 鳥海 周平 (6) 木更津第二小
6 14.94 森川 絆 (6) 市原市立辰巳台東小
7 15.14 小嶋 博 (6) 市原市立国分寺台西小
8 20.35 深澤 寛太 (4) 法典陸上クラブ

男子小学 80mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 関根 温生 (6) 流山市立南流山小
2 14.98 生貫 雄悟 (6) 勝浦市立郁文小
3 16.08 工藤 力 (6) 市原市立国分寺台西小
4 16.86 深作 太一 (5) 野田ジュニア陸上クラブ
5 17.54 長尾 武蔵 (5) ちはら台TFC
6 18.99 湯浅 颯大 (5) 轟アスレチックス・コミット
7 20.00 松澤 佑磨 (5) 法典陸上クラブ

男子小学 80mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 黒崎 竣太 (6) 我孫子市立根戸小学校陸上部
2 13.67 吉川 弘晟 (6) いんばジュニア
3 14.12 金坂 拓翔 (6) 茂原市立東郷小
4 14.47 加瀬 瑛人 (5) ima kids
5 14.78 石川 陽斗 (6) 勝浦市立勝浦小
6 15.04 宍戸 悠晟 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
DQ T8 岡本 悠希 (4) 法典陸上クラブ
DNS 中畑 秀介 (6) 流山市立鰭ヶ崎小

男子小学 80mH 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 松本 來斗 (6) チーム柏
2 14.49 多田 幸之輔 (6) 昭和小
3 14.81 鈴木 悠聖 (6) 小見川陸上クラブ
4 14.89 大曽根 碧 (6) 東部小
5 20.20 山本 涼羽 (5) 法典陸上クラブ
DQ T6 鶴谷 岳 (6) 勝浦市立勝浦小
DNS 山口 遼人 (6) 我孫子市立根戸小学校陸上部

男子小学 80mH 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 深山 侑詩 (6) 我孫子市立湖北小
2 14.08 針ヶ谷 拓巳 (6) チーム柏
3 14.09 三島木 龍之介 (6) 市原市立戸田小
4 14.46 宮﨑 仁晴 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
5 18.36 嶌田 翔 (6) 船橋陸上クラブ
6 23.56 中川 瑛太 (4) 法典陸上クラブ
DNS 牧田 仁 (6) 流山市立江戸川台小

男子小学 80mH 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 浪川 宗達 (6) 我孫子第二小
2 14.61 花輪 大和 (6) 新木小
3 14.94 三吉 秀直 (6) 市原市立明神小学校陸上部
4 15.13 鶴岡 翔緯 (6) 匝瑳市立平和小
5 16.35 村上 健斗 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
6 18.04 岩澤 慶史郎 (5) 成田陸上クラブ
DQ T8 馬場 勇汰 (5) 法典陸上クラブ

男子小学 80mH 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 松倉 秀真 (6) 長生村立高根小
2 13.58 永井 駿丞 (6) 昭和小
3 14.36 丸山 陸歩 (6) 船橋陸上クラブ
4 14.80 榎本 優一 (6) ACさんむ
5 16.57 近藤 壮真 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
6 17.13 和田 新太郎 (6) 勝浦市立勝浦小
7 20.12 小久保 匠 (5) 法典陸上クラブ

男子小学 80mH 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 杉田 大和 (6) 野田市立東部小
2 13.91 米重 泰誠 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
3 13.99 鈴木 蒼生 (6) 市原市立辰巳台東小
4 14.34 齋藤 結輝 (6) 旭市立嚶鳴小
5 14.69 渡邊 晴人 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
6 15.16 渡邊 琢磨 (6) 我孫子第一小
DNS 嶋田 拓海 (5) 成田陸上クラブ

男子小学 80mH 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 中山 琉生 (6) 茂原小学校陸上部
2 14.02 佐藤 蓮 (6) 野田市立二川小
3 14.48 田村 嶺太 (6) 銚子陸上クラブ
4 14.58 淺海 徳志 (6) 市原市立戸田小
5 14.99 関 優太 (5) 勝浦市立郁文小
6 16.78 倉部 翔輝 (5) 野田ジュニア陸上クラブ
7 24.78 唐鎌 一真 (4) 法典陸上クラブ

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 松本 來斗 (6) チーム柏
2 13.22 深山 侑詩 (6) 我孫子市立湖北小
3 13.30 松倉 秀真 (6) 長生村立高根小
4 13.41 福富 惇太朗 (6) 四街道市立栗山小
5 13.43 杉田 大和 (6) 野田市立東部小
6 13.46 黒崎 竣太 (6) 我孫子市立根戸小学校陸上部
7 13.49 永井 駿丞 (6) 昭和小
8 13.68 吉川 弘晟 (6) いんばジュニア

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 髙木 裕太 (6) 昭和小
2 1m40 鵜澤 光佑 (6) みちるアスリートクラブ
3 1m37 水上 はる (6) 習志野NBS
4 1m34 伊達 海人 (6) 白子町立関小
5 1m31 島田 真嘉 (6) 旭市立富浦小
6 1m31 平野 巧稀 (6) ima kids
7 1m31 池上 大翔 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
8 1m31 髙橋 慶多 (6) 五郷小
9 1m28 林 悠吾 (6) 市原市立戸田小
9 1m28 佐藤 海人 (6) 銚子陸上クラブ
11 1m25 加藤 奏和太 (6) いすみ市立大原小
12 1m25 高島 太一 (5) 成田陸上クラブ
13 1m25 菅澤 憲斗 (5) クレンサアスリートクラブ
13 1m25 坂本 悠樹 (6) 新木小
15 1m25 重留 遥貴 (6) 市原市立五井小
16 1m25 川井 一真 (6) ちはら台TFC
16 1m25 田中 稔樹 (6) 勝浦市立勝浦小
18 1m20 竹田 陵馬 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
18 1m20 增田 義朗太 (6) 匝瑳市立八日市場小
18 1m20 オコンコ ヴィクト 正広 (6) 野田市立二川小
18 1m20 渡辺 海聖 (6) 市原市立辰巳台東小
22 1m20 長谷部 凌 (5) 新木小
23 1m20 中下 丈一 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
23 1m20 福尾 遥真 (6) 市原市立五井小
23 1m20 宍倉 央恭 (6) 豊岡AC
23 1m20 藤田 芯 (6) 我孫子第二小
23 1m20 石川 泰世 (6) 市原市立国分寺台西小
23 1m20 笠田 真生 (6) 市原市立国分寺台西小
29 1m15 地引 謙心 (6) 市原市立明神小学校陸上部
29 1m15 内藤 将吏 (5) 市原市立明神小学校陸上部
29 1m15 高橋 希羅 (6) 木更津第二小
32 1m15 赤羽 莉空 (6) 市原市立牧園小
32 1m15 蔦谷 空人 (6) 市原市立辰巳台東小
34 1m15 吉本 幸 (5) 我孫子第二小
34 1m15 髙木 勝成 (6) 市原市立 若葉小
NM 梅沢 祥平 (5) 法典陸上クラブ
NM 岡部 修汰 (4) 法典陸上クラブ
NM 青島 壱樹 (4) 法典陸上クラブ
NM 大久保 祐 (5) 法典陸上クラブ
NM 川島 嘉人 (5) 法典陸上クラブ
NM 山中 大和 (5) 法典陸上クラブ
NM 小野 涼平 (5) 法典陸上クラブ
NM 齋藤 楓 (6) ちはら台TFC
NM 相川 隼 (5) 法典陸上クラブ
NM 佐藤 裕太 (6) ちはら台TFC
NM 長坂 俊汰 (6) 市原市立国分寺台西小
NM 都築 宏成 (4) 流山ホークアイ
NM 榊原 英雄志 (6) 市原市立辰巳台西小
DNS 柴田 優 (4) 法典陸上クラブ
DNS 引地 一颯 (6) ちはら台TFC
DNS 田村 倖大 (6) 船橋陸上クラブ
DNS 高橋 悠人 (5) 法典陸上クラブ
DNS 村田 優真 (6) 市原市立戸田小
DNS 佐々木 結佳 (6) 木更津第二小

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +0.1 篠野宮 希歩 (6) 流山市立鰭ヶ崎小
2 5m01 +0.6 伊藤 佑希 (6) ima kids
3 4m74 +2.9 五十嵐 智大 (6) いんばジュニア
4 4m57 +0.9 齋藤 悠太郎 (6) いんばジュニア
5 4m50 +2.9 塩谷 旺生 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
6 4m48 +1.9 タネル 龍志 (6) みちるアスリートクラブ
7 4m42 +1.4 寺田 雄太郎 (6) 我孫子第四小
8 4m42 -1.1 武岡 世航 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
9 4m37 +1.7 小林 大真 (6) 新木小
10 4m37 +2.0 高橋 大翔 (6) 新木小
11 4m35 +1.8 小川 鷹大 (6) 我孫子市立湖北台東小
12 4m31 +2.1 塩原 佑磨 (6) 総野アスリートクラブ
13 4m28 +0.7 塩野 颯斗 (6) 我孫子市立並木小
14 4m27 -0.2 丹羽 大輔 (5) 東部小
15 4m27 +2.3 福澤 光琉 (6) 船橋陸上クラブ
16 4m22 +0.1 丹田 祐貴 (6) 船橋陸上クラブ
17 4m22 +4.0 小川 世成 (6) 流山市立鰭ヶ崎小
18 4m22 +3.7 鈴木 尋翔 (6) 我孫子第四小
19 4m20 +0.4 久保 碧生 (6) クレンサアスリートクラブ
20 4m19 +0.9 橋本 英虎 (6) 野田市立二川小
21 4m19 +1.7 成家 瑠人 (6) 東部小
22 4m15 -0.7 小笠原 祐介 (6) 我孫子第四小
23 4m11 -0.1 室前 佳紀 (6) 市原市立国分寺台西小
24 4m11 +1.3 岡野 陸 (5) ima kids
25 4m07 -0.1 末森 蒼空 (6) 船橋陸上クラブ
26 4m06 +2.1 渡辺 千翔 (6) みちるアスリートクラブ
27 4m00 +2.5 土橋 怜於 (6) 市原市立五井小
28 3m95 +2.4 大網 翔太 (6) 銚子陸上クラブ
29 3m88 +1.4 廣川 遼 (6) いんばジュニア
30 3m87 +0.8 藤田 郁輝 (6) 白井アスレチックアカデミー
31 3m82 +1.0 井上 陸 (6) 市原市立国分寺台西小
32 3m82 +0.0 鎌滝 歩 (6) 市原市立牛久小
33 3m78 +1.8 伴 郁磨 (6) ちはら台TFC
34 3m78 +1.7 川﨑 蒼央 (5) ima kids
35 3m77 +2.4 鈴木 快琉 (6) 市原市立 若葉小
36 3m72 +2.7 嶋村 環 (6) 轟アスレチックス・コミット
37 3m68 +1.8 荻原 晴人 (6) クレンサアスリートクラブ
38 3m64 +1.5 瀧口 望海 (6) いすみ市立大原小
39 3m63 +0.1 永島 琥珀 (6) 我孫子市立高野山小
40 3m60 +1.9 戸谷 匠冴 (6) 市原市立辰巳台東小
41 3m60 +1.3 赤塩 裕哉 (5) 市川陸協Jr.クラブ
42 3m60 +0.7 古島 麟太郎 (6) 船橋陸上クラブ
43 3m57 +2.8 鈴木 優輔 (4) いんばジュニア
44 3m56 +1.7 石井 蒼真 (6) 市原市立国分寺台西小
45 3m54 -0.1 山野 秀輔 (5) 市川陸協Jr.クラブ
46 3m53 +0.8 岡田 宙大 (6) みちるアスリートクラブ
47 3m49 +0.5 渡邉 篤 (6) 萩原スポーツクラブ
48 3m36 +1.2 菅原 裕太 (5) みちるアスリートクラブ
49 3m36 +0.3 和田 優一郎 (6) 勝浦市立勝浦小
50 3m26 +2.0 長谷川 賢梧 (6) 市原市立牛久小
51 3m26 +0.5 石井 咲也 (5) いんばジュニア
52 3m25 +0.0 岡本 悠聖 (5) 法典陸上クラブ
53 3m12 +0.7 永島 大夢 (6) ちはら台TFC
54 2m92 +1.0 中村 優吾 (4) 法典陸上クラブ
55 2m83 +2.1 秋元 瑛太 (5) 法典陸上クラブ
56 2m59 +0.0 大作 慶太 (5) 法典陸上クラブ
57 2m58 +0.2 武田 知樹 (5) 法典陸上クラブ
58 2m57 +1.0 渡辺 歩夢 (5) 法典陸上クラブ
59 2m56 +0.2 難波 快成 (4) いんばジュニア
60 2m41 +1.8 岡元 雅陽 (4) 法典陸上クラブ
61 2m40 +0.3 野村 光希 (5) 法典陸上クラブ
62 2m30 +0.3 黒沢 拓未 (4) 轟アスレチックス・コミット
63 2m25 +2.4 大川 穣 (4) 法典陸上クラブ
NM 浅井 良信 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
DNS 國安 海翔 (6) 船橋陸上クラブ
DNS 井上 魁 (5) 法典陸上クラブ
DNS 畑 蒼太朗 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
DNS 佐伯 魁栄 (6) 市川陸協Jr.クラブ

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m71 菊池 琉一 (6) 市原市立国分寺台西小
2 51m98 大江 陽斗 (6) いんばジュニア
3 47m57 石井 智惺 (6) 成田高等学校付属小
4 47m51 工藤 颯太 (6) 東部小
5 45m48 成井 聡 (6) 我孫子第二小
6 45m02 竹内 俊輔 (6) 我孫子第一小
7 43m74 宮下 輝一 (5) ima kids
8 43m61 須田 健太 (6) 流山市立江戸川台小
9 43m49 浅井 晃太郎 (6) 新木小
10 42m63 山中 銀太 (6) 我孫子第四小
11 42m59 三原 侑翔 (5) 市原市立国分寺台西小
12 41m09 渉里 壮志 (6) 旭市立中央小
13 39m72 遠山 桜弐楽 (6) 萩原スポーツクラブ
14 38m49 沢田 隆之介 (6) 我孫子市立湖北台東小
15 37m51 田村 翔斗 (6) 新木小
16 36m29 青柳 佑介 (6) 銚子陸上クラブ
17 35m74 戸村 遥人 (6) 匝瑳市立椿海小
18 35m18 安藤 蓮 (6) 茂原市立東郷小
19 33m64 染谷 葵 (6) 習志野NBS
20 30m89 河田 隼人 (6) 習志野NBS
21 28m13 藤本 大和 (5) チーム柏
22 27m71 横手 駿汰 (5) 法典陸上クラブ
23 26m91 市川 朝陽 (5) チーム柏
24 26m51 松田 大空 (5) 法典陸上クラブ
25 26m37 百武 叶夢 (6) 勝浦市立勝浦小
26 26m36 出羽 海斗 (4) 法典陸上クラブ
27 25m25 佐藤 伸樹 (6) 市原市立辰巳台西小
28 24m92 湊 新太 (5) 法典陸上クラブ
29 24m86 小川 和真 (5) チーム柏
30 24m75 鈴木 大吾 (5) 長作アスリートクラブ
31 22m32 渡邉 彪吾 (4) 法典陸上クラブ
32 21m84 南澤 亮太 (5) ちはら台TFC
33 21m31 三橋 龍翔 (4) 法典陸上クラブ
34 19m78 小林 悠人 (5) ちはら台TFC
35 18m02 大森 寛人 (5) 法典陸上クラブ
36 17m21 大内 耀生 (5) 法典陸上クラブ
37 17m21 大阪 潤哉 (4) 法典陸上クラブ
DNS 髙橋 陽己 (5) 法典陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 伊藤 優亜 (4) 旭市立共和小
2 16.56 武藤 百慧 (4) クレンサアスリートクラブ
3 16.80 染谷 茉穂 (4) 轟アスレチックス・コミット
4 16.85 小泉 柚月 (4) 市川陸協Jr.クラブ
5 16.91 西村 美咲 (4) 小見川陸上クラブ
6 17.10 高橋 萌愛 (4) ima kids
7 18.11 柿沼 結月 (4) 法典陸上クラブ
8 19.43 佐々木 双葉 (4) 船橋陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 市川 結唯 (4) ima kids
2 16.70 海野 美優 (4) 野田ジュニア陸上クラブ
3 16.84 都築 桜子 (4) 流山ホークアイ
4 17.37 巨海 咲欄 (4) ちはら台TFC
5 17.41 川村 真琴 (4) 我孫子市立布佐南小
6 17.53 前田 結衣 (4) 轟アスレチックス・コミット
7 18.05 坂庭 美桜 (4) エムズ81浦安陸上クラブ
DNS 金井 麗奈 (4) 船橋陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 佐藤 鈴音 (4) ウイニングファーストAC
2 16.08 森田 雪香 (4) TeamAccel
3 16.13 太田 七晴 (4) 野田ジュニア陸上クラブ
4 16.83 野口 あやめ (4) 小見川陸上クラブ
5 17.11 齋藤 杏 (5) 一松小
6 17.15 中村 珂音 (4) 白井アスレチックアカデミー
7 18.16 北村 菜乃羽 (4) 船橋陸上クラブ
8 18.76 芦田 凛桜 (4) ちはら台TFC

女子小学4年 100m タイムレース4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 戸部 梨花 (4) 八街市立実住小
2 16.68 宮川 紗羽 (4) みちるアスリートクラブ
3 16.97 松田 里美 (4) 茂原市立東郷小
4 17.09 石田 さゆり (4) 轟アスレチックス・コミット
5 17.60 倉島 輝莉 (4) 市川陸協Jr.クラブ
6 17.62 中山 心音 (4) 小見川陸上クラブ
7 18.87 切替 さらさ (4) 船橋陸上クラブ
8 18.95 佐伯 陽向 (4) 法典陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 石井 羽空 (4) 白子町立関小
2 16.83 兼平 しずく (4) 我孫子市立高野山小
3 16.91 杉山 詩維果 (4) 白井アスレチックアカデミー
4 17.43 宮下 華佳 (4) クレンサアスリートクラブ
5 17.73 吉澤 華香 (4) 法典陸上クラブ
6 18.24 河内 彩七 (4) いんばジュニア
7 19.19 安永 苺桜 (4) 船橋陸上クラブ
8 20.60 吉田 百花 (4) 幸はやぶさ陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース6組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 羽石 海昊 (4) 館山ジュニア陸上クラブ
2 16.87 染谷 真衣 (4) 我孫子第二小
3 18.26 内山 優香 (4) 市川陸協Jr.クラブ
4 18.52 荻原 彩嘉 (4) 鎌ヶ谷陸上クラブ
5 19.04 重野 詩葉 (4) 船橋陸上クラブ
6 19.21 藤本 理子 (4) 法典陸上クラブ
DNS 向後 美虹 (4) 白子町立南白亀小

女子小学4年 100m タイムレース7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 神指 はんな (4) 旭市立共和小
2 16.04 和田 依里香 (4) ima kids
3 16.23 田中 優桜 (4) 銚子陸上クラブ
4 16.59 臼井 紀葉 (4) 館山ジュニア陸上クラブ
5 16.80 鈴木 るみ (4) 小見川陸上クラブ
DNS 平本 真菜 (4) 轟アスレチックス・コミット
DNS 今野 愛彩 (4) 市川陸協Jr.クラブ

女子小学4年 100m タイムレース8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 嶋田 青空 (4) 我孫子市立根戸小学校陸上部
2 15.97 松矢 知佳 (4) 船橋陸上クラブ
3 16.28 仁田 果夢 (4) ちはら台TFC
4 16.41 矢野 雅 (4) 浦安ジュニアアスリートクラブ
5 16.49 工藤 夕暖 (4) 我孫子第二小
6 18.25 鈴木 ゆきな (4) 法典陸上クラブ
DNS 相沢 美羽 (4) 館山ジュニア陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 大窪 紗季 (4) 我孫子第四小
2 15.67 土田 埜乃 (4) フジエクラブ
3 16.16 武内 こまち (4) 小見川陸上クラブ
4 16.21 戸村 心 (4) ACさんむ
5 16.78 後藤 明芭 (4) 我孫子市立高野山小
6 17.02 亘 柑奈 (4) 轟アスレチックス・コミット
7 17.41 野田 桃花 (4) 船橋陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 箕部 結心 (4) 浦安ジュニアアスリートクラブ
2 16.04 ジャシンリヤナゲ あゆみ (4) 新木小
3 16.75 室谷 百花 (4) みちるアスリートクラブ
4 17.27 永井 美桜 (4) 船橋陸上クラブ
5 17.35 松本 陽菜 (4) 法典陸上クラブ
6 17.37 小塙 夏帆 (4) ちはら台TFC
7 17.49 金森 由衣 (4) 小見川陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 上原 颯夏 (4) 流山市立流山小
2 15.24 塚本 菜月 (4) 小見川陸上クラブ
3 15.71 田尻 優菜 (4) 我孫子市立根戸小学校陸上部
4 16.38 宮田 遥 (4) 流山ホークアイ
5 16.44 大谷 千紗 (4) 萩原スポーツクラブ
6 18.16 杉崎 結菜 (4) 法典陸上クラブ
7 20.89 水野 優美 (4) シオヤレクリエーションクラブ

女子小学4年 100m タイムレース12組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 眞壁 杏果 (4) 浦安ジュニアアスリートクラブ
2 15.85 内山 わか菜 (4) 流山市立流山小
3 17.11 小田原 莉子 (4) 鎌ヶ谷陸上クラブ
4 17.14 滝浪 ありさ (4) 船橋陸上クラブ
5 17.47 金山 亜依 (4) 轟アスレチックス・コミット
6 17.72 佐藤 真央 (4) TeamAccel
7 18.55 堀越 彩日 (4) 法典陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 金杉 虹杏 (5) ウイニングファーストAC
2 15.10 冨永 真姫 (5) 市原市立辰巳台西小
3 15.13 小林 愛菜 (6) 我孫子第一小
4 15.19 磯部 明音 (5) 鎌ヶ谷陸上クラブ
5 15.21 高橋 まりな (5) 富津ふれあい.Jr.陸上
6 15.26 吉川 莉子 (5) 浦安ジュニアアスリートクラブ
7 15.42 小林 蓮佳 (5) 新木小
8 15.48 糟谷 知穂 (5) 富津ふれあい.Jr.陸上

女子小学5年 100m 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 高橋 結愛 (5) ima kids
2 14.24 山田 姫蘭 (5) ima kids
3 14.56 坂田 涼音 (5) 祇園陸上クラブ
4 14.79 佐山 凛香 (5) ima kids
5 14.85 谷野 沙英 (5) 市川陸協Jr.クラブ
6 14.87 安藤 千結 (5) 勝浦市立勝浦小
7 14.98 金﨑 美羽 (5) 白井アスレチックアカデミー
8 15.34 岩﨑 清香 (5) 印西市立大森小

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 渡邉 蘭 (6) 萩原スポーツクラブ
2 14.53 伊藤 ひかり (6) 我孫子市立高野山小
3 15.10 平井 真乃 (6) 流山市立江戸川台小
4 15.33 竹本 安莉 (6) いんばジュニア
5 16.01 清原 麻央 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
6 16.20 狩野 凜 (6) 法典陸上クラブ
7 16.90 山田 采奈 (6) 船橋陸上クラブ
8 18.19 吉田 早希 (6) 幸はやぶさ陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 石本 愛里 (6) 成田陸上クラブ
2 14.99 小林 陽花 (6) 鎌ヶ谷陸上クラブ
3 15.15 前田 花菜 (6) 船橋陸上クラブ
4 15.28 佐久間 咲稀 (6) 市原市立五井小
5 15.56 平川 真奈香 (6) みちるアスリートクラブ
6 15.65 石田 結衣 (6) ちはら台TFC
7 16.15 山屋 百楓 (6) TeamAccel
8 16.29 坂巻 こころ (6) 法典陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 原田 恋海 (6) 市川陸協Jr.クラブ
2 14.75 唐橋 柚依花 (6) みちるアスリートクラブ
3 14.79 渡辺 玲依 (6) 轟アスレチックス・コミット
4 15.05 髙城 さくら (6) 我孫子第四小
5 16.10 田中 桜羽 (6) クレンサアスリートクラブ
6 16.55 北野 芽依 (6) 習志野NBS
7 17.20 桜井 こはる (6) 法典陸上クラブ
DNS 髙井 和歩 (6) 船橋陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 金子 美月 (6) 市川陸協Jr.クラブ
2 14.28 加藤 雅姫 (6) 流山ホークアイ
3 14.69 伊藤 琴南 (6) ウイニングファーストAC
4 15.17 緑川 雅 (6) 豊岡AC
5 15.25 貫井 絢夏 (6) 我孫子市立並木小
6 16.00 岡部 日和 (6) 法典陸上クラブ
7 16.16 高山 莉瑳 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
8 16.28 岩間 悠珠 (6) 船橋陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 手島 恋雪 (6) チーム柏
2 14.88 大島 舞子 (6) 我孫子市立根戸小学校陸上部
3 15.10 吉野 花音 (6) 市原市立光風台小
4 15.23 森 杏珠 (6) 我孫子市立湖北台西小
5 15.37 髙塚 葵 (6) 小見川陸上クラブ
6 15.97 千田 彩夏 (6) 船橋陸上クラブ
7 17.70 佐藤 陽葵 (6) 法典陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 NGR 坂本 渚咲 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
2 13.35 宇山 理央 (6) みちるアスリートクラブ
3 13.90 鳩 藍良 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4 15.04 根本 爽鈴 (6) 市原市立ちはら台桜小
5 15.34 佐伯 浬 (6) 轟アスレチックス・コミット
6 17.95 保坂 心 (6) 法典陸上クラブ
DNS 竹山 史織 (6) 船橋陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 亀山 美南 (6) チーム柏
2 14.63 星野 紗月 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
3 15.07 石原 佳奈 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
4 15.36 齋藤 汐玲奈 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 15.62 前田 陽菜 (6) 船橋陸上クラブ
6 15.67 倉根 珠美怜 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7 16.86 霜越 玲那 (6) 法典陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 辻村 碧彩 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
2 15.05 竹田 彩瑛 (6) 白井アスレチックアカデミー
3 15.13 瀬川 白雪 (6) 船橋陸上クラブ
4 16.11 村上 海帆 (6) 市原市立 若葉小
5 17.28 大江 ほのか (6) クレンサアスリートクラブ
6 18.57 中園 ひかる (6) 法典陸上クラブ
DNS 髙良 咲 (6) 成田陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 磯野 美莉 (6) 東部小
2 14.50 大井 さえ (6) 市原市立ちはら台桜小
3 15.13 石田 心愛 (6) 御宿町立御宿小
4 15.65 宮下 瑠姫 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
5 15.70 片野 さくら (6) いんばジュニア
6 15.76 石井 理深 (6) エムズ81浦安陸上クラブ
7 16.51 水上 もえ (6) TeamAccel

女子小学6年 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 田久保 愛奈 (6) 市原市立青葉台小
2 14.61 田中 愛莉 (6) 長南町立長南小
3 14.85 土佐 優奈 (6) 銚子陸上クラブ
4 15.10 原田 愛海 (6) 市川陸協Jr.クラブ
5 16.10 増田 瑚奈津 (6) 土気アスリートクラブ
6 16.34 里村 陽菜乃 (6) 木更津ジュニア陸上クラブ
7 18.20 唐澤 明菜 (6) 法典陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 小林 桃 (6) ウイニングファーストAC
2 14.48 石毛 唯菜 (6) 匝瑳市立椿海小
3 15.03 鈴木 まひる (6) 野田ジュニア陸上クラブ
4 16.04 菅井 良実 (6) 小見川陸上クラブ
5 16.65 砂田 百葉 (6) 船橋陸上クラブ
6 16.90 原 愛花 (6) 幸はやぶさ陸上クラブ
7 19.76 倉林 華凜 (6) 法典陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選12組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 古谷 奈々 (6) チーム柏
2 14.47 小原 志保 (6) 木更津市立清見台小
3 14.79 小出 望羽 (6) 東部小
4 15.36 杉浦 愛結 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
5 15.57 望月 咲 (6) 轟アスレチックス・コミット
6 17.34 小出 凜 (6) ウイニングファーストAC
DNS 高橋 桃子 (6) 船橋陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 梶ケ谷 小春 (6) 八街市立八街東小
2 14.26 畑 遥花 (6) いすみ市立大原小
3 14.84 佐藤 里音 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
4 14.96 小林 未来 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
5 15.14 青木 咲希 (6) 我孫子市立湖北小
6 15.31 沼田 妃華 (6) 富津ふれあい.Jr.陸上
7 17.32 吉田 千純 (6) 長作アスリートクラブ

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 畑 遥花 (6) いすみ市立大原小
2 14.31 金子 美月 (6) 市川陸協Jr.クラブ
3 14.39 小原 志保 (6) 木更津市立清見台小
4 14.41 磯野 美莉 (6) 東部小
5 14.46 田久保 愛奈 (6) 市原市立青葉台小
6 14.54 加藤 雅姫 (6) 流山ホークアイ
7 14.58 原田 恋海 (6) 市川陸協Jr.クラブ
DNS 小林 桃 (6) ウイニングファーストAC

女子小学6年 100m 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 坂本 渚咲 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
2 13.49 宇山 理央 (6) みちるアスリートクラブ
3 13.91 梶ケ谷 小春 (6) 八街市立八街東小
4 14.02 古谷 奈々 (6) チーム柏
5 14.17 亀山 美南 (6) チーム柏
6 14.20 渡邉 蘭 (6) 萩原スポーツクラブ
7 14.32 鳩 藍良 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
8 14.33 手島 恋雪 (6) チーム柏

女子小学友好 100m タイムレース

女子小学友好 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 石川 愛奈 (6) 白井アスレチックアカデミー
2 15.26 飯塚 結 (6) 船橋陸上クラブ
3 15.66 関根 優花 (5) 法典陸上クラブ
4 15.68 齊藤 浩美 (6) 銚子陸上クラブ
5 16.20 尾形 結香 (6) ちはら台TFC
6 16.63 鈴木 野々花 (6) 八街市立実住小

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.22 今西 紗世 (6) 東葛RC
2 3:10.56 鶴岡 美来 (6) いすみ市立大原小
3 3:14.87 関根 さくら (6) 野田ジュニア陸上クラブ
4 3:16.29 大森 美咲 (6) 我孫子第四小
5 3:18.17 渡邉 夏帆 (6) 市原AC
6 3:21.78 高橋 明由奈 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7 3:23.07 大塚 咲季 (6) 印西市立大森小
8 3:24.33 羽生 ゆず (6) 小見川陸上クラブ
9 3:24.61 坂本 翼 (5) 我孫子市立根戸小学校陸上部
10 3:26.55 川村 菜々美 (6) 新木小
11 3:34.18 稲毛 瑠杏 (5) 市原市立白金小
12 3:37.39 椎名 美月 (4) ima kids
13 3:38.45 大住 煌華 (5) 幸はやぶさ陸上クラブ
14 3:39.41 戸倉 知世 (6) ウイニングファーストAC
15 3:40.43 遠山 心絆 (5) ima kids
16 3:40.57 櫻井 梨里 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
17 3:42.65 向後 美月 (6) 旭市立琴田小
18 3:44.92 鈴木 はるの (5) いんばジュニア
19 3:46.67 戸張 亜実 (6) チーム柏
20 3:48.51 金子 愛奈 (6) 北部RC
21 3:49.77 小峯 蘭 (5) フジエクラブ
22 3:53.44 佐々木 美羽 (6) 君津MSCRC
23 3:53.57 中山 麻里亜 (6) 高柳ジュニア ランニングクラブ
24 3:54.52 岩堀 小遙 (5) 鎌ヶ谷陸上クラブ
25 4:02.90 皆川 礼奈 (4) 法典陸上クラブ
26 4:02.95 久保木 葉琉 (5) ACさんむ
27 4:06.38 柴田 彩夏 (4) みちるアスリートクラブ
28 4:22.46 小林 千夏 (4) 野田AC
29 4:36.96 多田 葵 (5) 成田陸上クラブ
30 4:46.23 吉田 鈴 (5) 幸はやぶさ陸上クラブ
31 4:58.49 高橋 優香 (4) 轟アスレチックス・コミット
DNS 森尾 奈々子 (5) ちはら台TFC
DNS 大澤 暖 (5) 市川陸協Jr.クラブ

女子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.84 杉山 雫 (6) 東葛RC
2 3:18.49 所 愛菜 (6) フジエクラブ
3 3:19.24 田端 若菜 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4 3:19.52 池澤 茜 (6) チーム柏
5 3:19.79 島井 彩衣 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
6 3:20.90 江崎 舞佳 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
7 3:21.18 姥山 叶奈 (6) 旭市立矢指小
8 3:22.79 三上 真優 (6) 我孫子第四小
9 3:23.61 手塚 蕾 (5) ima kids
10 3:23.61 肥後 とれの (6) 新木小
11 3:26.88 今井 悠月 (5) 市原AC
12 3:27.73 西崎 帆香 (6) 流山市立江戸川台小
13 3:27.99 横田 直美 (6) 法典陸上クラブ
14 3:28.47 廣瀬 眞希 (6) 小見川陸上クラブ
15 3:32.06 清水 唯 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
16 3:32.52 宮本 海羽 (6) 高柳ジュニア ランニングクラブ
17 3:32.53 矢口 千陽乃 (6) 土気アスリートクラブ
18 3:32.84 富岡 美羽 (6) 北部RC
19 3:34.85 菅原 仁子 (5) RKU JrAC
20 3:34.99 中原 羽菜 (6) 我孫子市立根戸小学校陸上部
21 3:39.25 宮川 彩希 (5) 市原市立五井小
22 3:41.14 日向 琉李 (5) 君津MSCRC
23 3:49.31 衛藤 桜 (5) 市川陸協Jr.クラブ
24 3:51.45 戸塚 かんな (5) 野田ジュニア陸上クラブ
25 3:55.03 古川 香央 (6) みちるアスリートクラブ
26 3:58.42 影山 みあ (4) エムズ81浦安陸上クラブ
27 4:03.28 寺岡 凜 (5) いんばジュニア
28 4:05.32 今泉 寧々花 (4) 野田AC
29 4:10.08 堀 野々葉 (4) 野田市立北部小学校駅伝部
30 4:17.02 前田 純香 (5) 幸はやぶさ陸上クラブ
DNS 安達 えみり (6) 轟アスレチックス・コミット
DNS 小野 桜 (5) 我孫子市立並木小

女子小学 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:10.32 大畑 希來 (6) チーム柏
2 3:19.24 大図 希々 (6) 白井アスレチックアカデミー
3 3:20.80 石川 舞桜 (5) フジエクラブ
4 3:21.81 坂田 菜の花 (6) 法典陸上クラブ
5 3:25.42 大古 寧々 (6) 木更津市立真舟小
6 3:25.45 中野 帆乃海 (6) 野田ジュニア陸上クラブ
7 3:28.42 石井 美妃 (6) 銚子陸上クラブ
8 3:28.87 荒井 雫 (6) 新木小
9 3:29.90 石井 愛深 (6) 小見川陸上クラブ
10 3:30.61 小倉 栞奈 (6) 東葛RC
11 3:33.70 鎌田 向日葵 (6) 豊岡AC
12 3:34.37 山口 紗奈 (5) 小見川陸上クラブ
13 3:34.58 永里 明香 (6) 北部RC
14 3:35.62 木下 小雪 (5) ima kids
15 3:39.08 佐鳥 一葉 (6) みちるアスリートクラブ
16 3:39.49 工藤 由亜 (6) 高柳ジュニア ランニングクラブ
17 3:44.85 風間 陽菜 (6) 鎌ヶ谷陸上クラブ
18 3:45.67 菊地 華帆 (6) 市原AC
19 3:46.99 石黒 花奈 (5) 我孫子市立湖北台東小
20 3:47.34 岡田 実季 (6) 佐倉市立小竹小
21 3:48.61 小泉 歌恩 (5) 成田陸上クラブ
22 3:49.62 堀内 凛乃 (4) 土気アスリートクラブ
23 3:50.18 影山 ゆあ (4) エムズ81浦安陸上クラブ
24 3:59.50 新村 理子 (5) 幸はやぶさ陸上クラブ
25 4:01.32 佐藤 穂乃花 (4) 野田市立北部小学校駅伝部
26 4:01.49 浦田 優海 (5) いんばジュニア
27 4:02.08 櫻井 希羽 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
28 4:02.10 中村 姫椛 (5) 君津MSCRC
29 4:31.28 高仲 華乃 (4) 轟アスレチックス・コミット
30 4:33.24 山下 紗季 (6) 野田AC
DNS 嶋田 楓 (5) 長作アスリートクラブ
DNS 瀧上 奏 (6) 木更津第二小

女子小学 1000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.15 椎名 恵 (6) ima kids
2 3:18.36 和田 莉奈 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
3 3:19.22 高田 実夢 (6) 小見川陸上クラブ
4 3:24.20 鈴木 なお (6) 市原市立ちはら台桜小
5 3:29.47 山田 古都音 (6) 東葛RC
6 3:30.53 村上 美優 (5) 船橋陸上クラブ
7 3:31.85 渡邉 結衣菜 (5) 北部RC
8 3:36.20 山﨑 幸里 (5) 市川陸協Jr.クラブ
9 3:36.45 髙﨑 珊瑚 (5) 木更津第二小
10 3:38.12 斉藤 花凜 (5) 流山ホークアイ
11 3:38.54 川﨑 優羽 (6) チーム柏
12 3:38.77 新名 海音 (6) 市原AC
13 3:40.51 川上 栞 (5) 野田ジュニア陸上クラブ
14 3:40.97 栗田 結衣 (6) 高柳ジュニア ランニングクラブ
15 3:41.21 新倉 奈那子 (5) 法典陸上クラブ
16 3:44.06 横田 宇佐子 (6) チーム柏
17 3:45.37 新井 幸希 (6) 君津MSCRC
18 3:46.53 戸村 夢愛 (6) 匝瑳市立椿海小
19 3:47.08 橋本 梨愛 (5) 法典陸上クラブ
20 3:49.39 平野 ななみ (5) 高柳ジュニア ランニングクラブ
21 3:52.13 浜野 瑠菜 (6) 北部RC
22 3:59.14 佐々木 菜美 (6) 幸はやぶさ陸上クラブ
23 4:01.90 中田 世蘭 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
24 4:02.44 原崎 虹名 (5) みちるアスリートクラブ
25 4:02.96 西川 千紗 (4) 野田AC
26 4:03.71 篠原 瑞貴 (5) 野田AC
27 4:08.49 財邉 ひより (5) 野田ジュニア陸上クラブ
28 4:11.15 野田 紗希 (4) 君津MSCRC
DNS 梅田 和佳 (6) いんばジュニア
DNS 岩舘 世奈 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 永江 爽夏 (5) いんばジュニア
DNS 中川 千勢 (5) 轟アスレチックス・コミット

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 鈴木 麗 (6)
米倉 あかり (6)
宮野 ひらり (6)
真島 菜穂 (6)
船橋陸上クラブ
2 57.56 小嶋 栞菜 (6)
村松 星来 (6)
西原 葵衣 (6)
毛塚 千夏 (6)
昭和小
3 1:00.16 山崎 祐花 (6)
小杉 凜 (6)
早坂 心晴 (6)
赤羽 怜奈 (6)
流山市立南流山小
4 1:02.47 鈴木 唯那 (5)
木村 つぐ美 (5)
天野 結生 (5)
鈴木 由真 (5)
昭和陸上クラブ
5 1:03.80 山口 莉裟 (5)
松葉屋 絢菜 (5)
鹿沼 琉夏 (5)
天野 海美 (5)
成田陸上クラブ

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 小林 卯乃 (6)
宮野原 彩芽 (6)
伊藤 蘭 (6)
笠野 心結 (6)
白井アスレチックアカデミー
2 56.84 木藤 琉碧 (6)
鹿野 紗菜 (6)
林田 陽菜花 (6)
井合 芽依 (6)
ちはら台TFC
3 59.26 瀬川 葉月 (6)
大野 ゆうあ (6)
篠原 あかね (6)
飯尾 涼風 (6)
印西市立大森小
4 1:00.29 石井 萌歌 (6)
森田 樹菜 (6)
山本 瑠依 (6)
永山 乃々 (6)
八街市立実住小
5 1:00.73 蛭川 心瞳 (6)
鈴木 愛実 (6)
森田 菜優 (6)
猪股 愛海 (6)
ACさんむ
DQ T3 竹内 楓 (6)
中村 彩葉 (6)
塚田 芽唯 (6)
近藤 花音 (6)
法典陸上クラブ

女子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 刈田 美咲 (6)
田中 すみれ (6)
宍戸 優欄 (6)
佐藤 そら (6)
吉岡小
2 58.94 鵜殿 亜紀 (6)
松尾 怜南 (6)
田 恋菜 (6)
江波戸 槙 (6)
匝瑳市立平和小
3 59.23 津々 美南 (6)
惠阪 美波 (6)
清水 葵 (6)
重田 咲嬉 (6)
習志野ジュニア陸上クラブ
4 59.90 デルロサリオ ケンベラ カウィング (6)
宮川 璃子 (6)
下谷 真穂 (6)
見山 裕香 (6)
銚子陸上クラブ
5 1:00.89 大熊 香凛 (5)
井上 亜貴 (5)
高橋 里依 (5)
早川 茉奈佳 (5)
市川陸協Jr.クラブ
DNS


成田吾妻ミラクルクラブ

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 小林 卯乃 (6)
宮野原 彩芽 (6)
伊藤 蘭 (6)
笠野 心結 (6)
白井アスレチックアカデミー
2 55.29 鈴木 麗 (6)
米倉 あかり (6)
宮野 ひらり (6)
真島 菜穂 (6)
船橋陸上クラブ
3 56.13 刈田 美咲 (6)
田中 すみれ (6)
宍戸 優欄 (6)
佐藤 そら (6)
吉岡小
4 57.31 木藤 琉碧 (6)
鹿野 紗菜 (6)
林田 陽菜花 (6)
井合 芽依 (6)
ちはら台TFC
5 57.36 小嶋 栞菜 (6)
村松 星来 (6)
西原 葵衣 (6)
毛塚 千夏 (6)
昭和小
6 58.77 鵜殿 亜紀 (6)
松尾 怜南 (6)
田 恋菜 (6)
江波戸 槙 (6)
匝瑳市立平和小
7 58.93 瀬川 葉月 (6)
大野 ゆうあ (6)
篠原 あかね (6)
飯尾 涼風 (6)
印西市立大森小
8 59.73 津々 美南 (6)
惠阪 美波 (6)
清水 葵 (6)
重田 咲嬉 (6)
習志野ジュニア陸上クラブ

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 箕輪 彩星 (6) ima kids
2 14.40 鈴木 由衣 (6) 萩原スポーツクラブ
3 14.75 渡辺 梨恋 (6) 銚子陸上クラブ
4 14.88 加藤 充悟 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 15.24 成本 希美 (6) 船橋陸上クラブ
6 17.10 星野 玖羅々 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7 26.86 藤田 夢乃 (4) 法典陸上クラブ

女子小学 80mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 伊藤 麻紗 (6) ima kids
2 14.37 磯部 多蒔 (6) 流山市立南流山小
3 15.17 堀越 玲香 (5) 成田市立神宮寺小
4 16.05 藤井 友里 (6) 東海AC
5 16.96 山田 萌生 (5) 市原市立明神小学校陸上部
DNS 田久保 大地 (4) 法典陸上クラブ
DNS 横田 夕奈 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ

女子小学 80mH 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 中野 清華 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
2 15.47 石渡 椛乃 (6) 船橋陸上クラブ
3 15.87 加藤 瑠奈 (6) 市原市立国分寺台西小
4 17.80 一柳 早花 (6) 勝浦市立勝浦小
5 18.07 浅田 りの (5) ima kids
DNS 岡本 悠希 (4) 法典陸上クラブ
DNS 伊藤 花奈 (6) 習志野NBS

女子小学 80mH 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 西村 彩萌 (6) 新木小
2 14.55 内田 菜々子 (6) 我孫子市立並木小
3 15.04 近江 莉緒 (6) 我孫子第四小
4 15.08 吉田 茉織 (6) 我孫子市立根戸小学校陸上部
5 15.75 吉満 菜由 (6) 習志野NBS
6 16.60 佐野 朋夏 (6) 市原市立辰巳台東小
7 20.20 粂川 ひめ香 (6) 法典陸上クラブ

女子小学 80mH 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 廣瀧 彩野 (6) 流山市立鰭ヶ崎小
2 14.81 坂本 麗 (6) 船橋陸上クラブ
3 15.35 熊倉 なな (6) 佐倉市立小竹小
4 15.60 髙橋 芽生 (6) 小見川陸上クラブ
5 16.05 近藤 帆栞 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
6 17.26 和田 弥 (6) 白井アスレチックアカデミー
7 21.94 市橋 夢空 (4) 法典陸上クラブ

女子小学 80mH 予選6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 伊藤 遥香 (6) ima kids
2 13.69 清水 望生 (6) 野田市立南部小
3 15.14 豊田 七海 (6) 白子町立関小
4 15.64 植田 采蘭 (6) 小見川陸上クラブ
5 15.64 小倉 百花 (6) 市原市立国分寺台西小
6 16.91 手塚 なみ (6) 流山市立鰭ヶ崎小
DNS 中村 彦蔵 (4) 法典陸上クラブ

女子小学 80mH 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 里吉 遥香 (6) クレンサアスリートクラブ
2 14.30 小松 寧々花 (6) ima kids
3 15.26 外崎 悠羽 (6) 白井アスレチックアカデミー
4 15.94 髙橋 みく (6) 匝瑳市立平和小
5 18.70 中村 芽生 (5) 市原市立明神小学校陸上部
6 19.85 本多 優衣 (6) 八街市立実住小

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 箕輪 彩星 (6) ima kids
2 13.06 伊藤 麻紗 (6) ima kids
3 13.24 伊藤 遥香 (6) ima kids
4 13.67 清水 望生 (6) 野田市立南部小
5 13.95 里吉 遥香 (6) クレンサアスリートクラブ
6 14.11 小松 寧々花 (6) ima kids
7 14.31 西村 彩萌 (6) 新木小
8 14.33 磯部 多蒔 (6) 流山市立南流山小

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m32 後藤 友奈 (6) いすみ市立大原小
2 1m29 緑川 スタダ (6) 萩原スポーツクラブ
3 1m26 皆川 優奈 (6) 市原市立国分寺台西小
4 1m26 福崎 心菜 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 1m26 中村 藍 (6) 白井アスレチックアカデミー
6 1m26 濤川 あのん (6) 旭市立嚶鳴小
7 1m23 栗原 莉央 (6) 成田陸上クラブ
7 1m23 仁科 寿音 (6) 我孫子市立湖北台東小
9 1m23 三品 沙耶香 (6) 八街市立八街東小
10 1m23 山本 実穂 (6) 白井アスレチックアカデミー
10 1m23 大木 愛結実 (6) ima kids
12 1m23 柴田 玲花 (6) 旭市立共和小
13 1m20 田宮 莉菜 (5) 法典陸上クラブ
13 1m20 小野 啓里 (5) 富津ふれあい.Jr.陸上
15 1m20 藤﨑 美光 (6) 茂原市立東郷小
15 1m20 田村 真優 (6) 市原市立辰巳台西小
17 1m15 永松 久乃 (6) 船橋陸上クラブ
17 1m15 香取 那菜 (6) 白井アスレチックアカデミー
17 1m15 佐々木 結佳 (6) 木更津第二小
17 1m15 茂木 彩苗 (6) 新木小
17 1m15 川嶋 実里 (6) 銚子陸上クラブ
17 1m15 石原 羽佳 (6) 匝瑳市立八日市場小
17 1m15 杉森 千夏 (6) 八街市立八街東小
24 1m15 藤﨑 春乃 (6) 小見川陸上クラブ
24 1m15 佐藤 百咲 (5) 木更津市立真舟小
24 1m15 古後 帆乃風 (5) 市原市立国分寺台西小
27 1m15 内田 葵 (5) 我孫子第四小
27 1m15 中野 琳乃 (5) 市原市立牧園小
29 1m10 佐藤 あかり (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
29 1m10 長峰 莉海南 (5) 市原市立国分寺台西小
31 1m10 金澤 佑美 (6) ちはら台TFC
32 1m10 林 実里 (6) 市原市立戸田小
NM 湯浅 杏菜 (5) 市原市立明神小学校陸上部
NM 杉原 花香 (5) 法典陸上クラブ
NM 谷口 莉央 (5) 法典陸上クラブ
NM 川口 祐里奈 (5) 法典陸上クラブ
NM 市川 美空 (5) 法典陸上クラブ
DNS 齋藤 優奈 (6) 船橋陸上クラブ
DNS 北條 杏奈 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
DNS 渡部 香子 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
DNS 鈴木 和々香 (5) 長作アスリートクラブ

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m84 +4.1 長谷川 愛良 (5) ima kids
2 4m64 +3.2 飯島 香撫 (6) ima kids
3 4m40 +1.3 美代 妃美莉 (6) みちるアスリートクラブ
4 4m19 +1.1 上原 凜音 (6) 流山市立流山小
5 4m15 +5.3 髙梨 帆南 (6) 勝浦市立勝浦小
6 4m07 +2.4 田尻 帆菜海 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
7 4m06 +3.5 白鳥 琴女 (6) 白子町立関小
8 4m04 +2.3 小笠原 花音 (6) クレンサアスリートクラブ
9 4m04 +3.0 氏家 ひかる (6) 我孫子第四小
10 4m01 +2.1 新里 雫 (6) ima kids
11 3m98 +0.8 片倉 文絵 (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ
12 3m97 +4.8 西田 華埜 (6) 市川陸協Jr.クラブ
13 3m95 +2.0 山下 笑伶奈 (6) 八街市立八街東小
14 3m95 +1.8 河野 珠奈 (6) 白井アスレチックアカデミー
15 3m93 +2.0 灘岡 万穂 (6) 流山市立江戸川台小
16 3m92 -0.5 野口 由翔 (6) ima kids
17 3m90 +1.3 武田 菜緒 (6) 白井アスレチックアカデミー
18 3m89 +2.0 千本松 矢茉葉 (6) 旭市立中央小
19 3m89 +4.4 安達 夏美 (6) 昭和小
20 3m88 +2.9 皆越 友 (6) 我孫子市立高野山小
21 3m86 +1.9 山﨑 莉珠夢 (6) 銚子陸上クラブ
22 3m86 +4.6 小沼 ひなの (6) 我孫子市立並木小
23 3m83 +1.7 森分 万織 (6) 市川陸協Jr.クラブ
24 3m83 +3.3 久保木 花佳 (6) クレンサアスリートクラブ
25 3m82 +0.3 渡邉 心々菜 (6) 萩原スポーツクラブ
26 3m82 +1.9 横峯 あいる (6) 木更津市立真舟小
27 3m80 +1.6 田村 りん (6) 白井アスレチックアカデミー
28 3m79 +3.2 関 柚希 (6) 東海AC
29 3m78 +3.3 小野寺 杏 (5) 白井アスレチックアカデミー
30 3m76 -0.6 五十嵐 るり花 (5) いんばジュニア
31 3m76 +1.2 上條 菜緒 (6) 市川陸協Jr.クラブ
32 3m75 +2.6 蔭山 知春 (5) 船橋陸上クラブ
33 3m72 +1.9 武藤 妃美夏 (5) 船橋陸上クラブ
34 3m68 +2.2 倉田 心夏 (5) 船橋陸上クラブ
35 3m68 +2.9 行木 琴美 (6) 匝瑳市立豊栄小
36 3m68 +0.0 戸田 葵里 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
37 3m67 +2.5 田中 来瑠未 (6) 船橋陸上クラブ
38 3m66 +3.7 上垣 寧音 (6) 市原市立国分寺台西小
39 3m66 +4.9 髙梨 穂花 (5) 市川陸協Jr.クラブ
40 3m65 +3.7 野尻 実花 (6) 船橋陸上クラブ
41 3m63 +2.5 長谷川 楓 (6) ima kids
42 3m60 +2.2 前原 慧歩 (5) 市川陸協Jr.クラブ
43 3m58 +3.9 髙田 衣緒菜 (6) 船橋陸上クラブ
44 3m58 +3.0 野尻 結心 (5) 船橋陸上クラブ
45 3m57 +1.4 木村 美海 (5) 我孫子第二小
46 3m55 +2.8 庄司 茉央 (6) 船橋陸上クラブ
47 3m51 +3.4 飯塚 凜音 (6) 市原市立牛久小
48 3m49 +1.1 加瀬 せりな (5) 旭市立共和小
49 3m46 +0.1 渡邉 真央 (6) クレンサアスリートクラブ
50 3m39 +2.5 下茂 りこ (6) 船橋陸上クラブ
51 3m34 +1.5 飯島 渚未 (5) 市川陸協Jr.クラブ
52 3m34 +1.0 内田 葵 (5) 市原市立牛久小
53 3m30 +0.3 北島 彩 (5) みちるアスリートクラブ
54 3m29 +3.1 武藤 綾香 (4) 市川陸協Jr.クラブ
55 3m29 +0.6 関本 晴加 (4) みちるアスリートクラブ
56 3m25 +0.8 大柳 志織 (5) 市川陸協Jr.クラブ
57 3m23 +1.0 大渕 早久良 (6) 白井アスレチックアカデミー
58 3m23 +5.2 上澤 虹心 (5) 市原市立五井小
59 3m22 +2.0 青木 光里 (6) 市原市立辰巳台西小
60 3m19 +0.5 小林 瑞祈 (5) 法典陸上クラブ
61 3m15 +2.6 松永 莉奈 (5) ima kids
62 3m06 +4.0 中村 紫穂 (5) 法典陸上クラブ
63 3m04 +4.6 山崎 いろ花 (5) 市原市立五井小
64 3m00 +1.2 鯉渕 恵愛 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
65 2m98 +3.1 有馬 汐栞 (5) 法典陸上クラブ
66 2m83 +1.2 鈴木 和々香 (5) 長作アスリートクラブ
67 2m76 +1.7 近野 杏花里 (5) 法典陸上クラブ
68 2m74 +2.4 加茂 弥來 (5) 法典陸上クラブ
69 2m71 +2.5 石原 南未 (5) 轟アスレチックス・コミット
70 2m66 -0.5 松丸 凛 (5) 市川陸協Jr.クラブ
71 2m58 +4.5 岡本 桃子 (5) 法典陸上クラブ
72 2m53 +1.9 福島 栞奈 (5) 法典陸上クラブ
73 2m37 +1.1 長尾 佳名子 (5) みちるアスリートクラブ
74 2m10 +1.2 坂東 麻那香 (6) いんばジュニア
NM 小林 柚花 (6) 流山市立鰭ヶ崎小
NM 小川 明音 (6) 市原市立 若葉小
NM 麻生 七菜海 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
NM 高塚 心美 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 齋藤 ひより (6) 浦安ジュニアアスリートクラブ

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m81 飯島 瑠菜 (6) 旭市立中央小
2 40m56 髙山 和花 (6) いんばジュニア
3 39m61 土屋 美潤 (6) ima kids
4 38m90 齋藤 菜柚 (6) いんばジュニア
5 38m46 高田 芽生 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
6 37m29 白川 真帆 (6) 市川陸協Jr.クラブ
7 37m09 清田 夢叶 (5) 印西市立大森小
8 32m25 小林 優衣 (5) 銚子陸上クラブ
9 31m99 上原 永万 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
10 31m55 加藤 有砂 (4) いんばジュニア
11 30m82 朝倉 未悠 (6) 我孫子市立並木小
12 30m53 尾方 李曖 (5) 市原市立国分寺台西小
13 29m38 川上 珠璃 (5) 法典陸上クラブ
14 28m94 井手 瑞貴 (6) 長南町立長南小
15 28m46 田畑 なつみ (6) 東部小
16 28m43 石橋 愛心 (4) ima kids
17 28m37 髙山 千佳 (6) 萩原スポーツクラブ
18 28m01 大澤 里桜央 (5) 法典陸上クラブ
19 27m72 日比生 希実 (5) ima kids
20 26m89 中川 夕稟 (6) 茂原市立東郷小
21 25m46 阿部 ゆらら (4) 習志野NBS
22 25m13 村橋 凛音 (4) いんばジュニア
23 21m69 池尻 葉月 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
24 21m69 伊藤 叶奈 (4) 習志野NBS
25 21m46 山下 優唯 (5) 法典陸上クラブ
26 21m16 今井 咲良 (5) いんばジュニア
27 15m91 大関 桃佳 (4) 法典陸上クラブ
28 11m87 橘内 葵 (5) 法典陸上クラブ
29 9m52 宮本 秋香 (5) 法典陸上クラブ
DNS 及川 愛結 (6) 匝瑳市立栄小
DNS 西村 衣緒菜 (6) 船橋陸上クラブ