【長崎県予選会 国民体育大会陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 長崎県予選会
(2018年7月15日・16日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 長崎県予選会が2018年7月15日 (日)・16日 (月・祝) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県国体予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 長崎県陸上選手権 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 山口 直槻 中央大
2 10.92 q 尾脇 健太 環太平洋大
3 10.95 q 松尾 脩平 筑波大
4 11.37 小柳 拓郎 県立大佐世保
5 11.60 島袋 魁 長大医学部
6 12.12 槇 優太 長崎大
7 12.46 佐藤 涼平 長崎国際大

男子成年 100m 予選 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 北川 雄翔 長崎国際大
2 11.38 長瀬 智彦 九州共立大
3 11.71 福永 直樹 国際武道大
4 11.92 押川 圭吾 長大医学部
5 12.18 尾上 剛瑠 長崎国際大

男子成年 100m 予選 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 本田 遊大 長崎AC
2 11.01 q 寺井 翔太 筑波大
3 11.70 﨑山 隆史 長崎国際大
4 11.74 小林 海斗 長崎AC

男子成年 100m 予選 4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 岩尾 直樹 福岡大
2 11.11 q 福田翔大郎 長大医学部
3 11.26 佐藤 史哉 県立大佐世保
4 11.82 森 史哉 長崎市陸協
5 11.85 福田 秀 長崎大
6 12.06 杉本 恭一 東京大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 北川 雄翔 長崎国際大
2 10.68 本田 遊大 長崎AC
3 10.69 山口 直槻 中央大
4 10.78 岩尾 直樹 福岡大
5 11.00 寺井 翔太 筑波大
6 11.09 尾脇 健太 環太平洋大
7 11.21 福田翔大郎 長大医学部

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 寺井 翔太 筑波大
2 51.53 Q 福永 直樹 国際武道大
3 52.89 Q 島袋 魁 長大医学部
4 53.03 q 松下 颯人 佐世保市陸協
5 57.20 田中 歩夢 熊本大

男子成年 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 松尾 脩平 筑波大
2 51.17 Q 前道 瑞貴 長崎AC
3 53.73 Q 宮島 裕大 長崎国際大
4 53.74 q 大久保希夢 長崎国際大
5 55.56 槇 優太 長崎大
6 55.65 中山 光輝 長崎国際大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.46 寺井 翔太 筑波大
2 48.48 松尾 脩平 筑波大
3 50.17 前道 瑞貴 長崎AC
4 51.06 福永 直樹 国際武道大
5 53.01 松下 颯人 佐世保市陸協
6 54.14 島袋 魁 長大医学部
7 54.43 宮島 裕大 長崎国際大
8 54.73 大久保希夢 長崎国際大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.19 濱田 和浩 三菱重工RC
2 1:55.44 深山 征大 九州共立大
3 1:56.13 這越 力記 九州共立大
4 1:56.81 木高 佳周 大阪大
5 1:59.84 中塚 創亮 熊本大
6 2:00.72 松下 颯人 佐世保市陸協
7 2:01.04 吉岡 和 長崎国際大
8 2:06.42 橋本 裕太 三菱重工RC

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 尾﨑 俊祐 九州工業大

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.52 森 大成 九州共立大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m15 NGR 松本 修一 福岡大
2 2m01 平山 大雅 九州共立大
3 1m90 吉次 龍一 九州共立大
4 1m85 井手 勘太 九州情報大
4 1m85 劉 晁沅 長崎大
6 1m85 日高 拓也 長大医学部

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m77 +1.0 楢林 佳明 鹿屋体育大
2 14m06 +1.4 西 航司 長崎市消防局
3 12m68 +1.5 日高 拓也 長大医学部
4 12m64 -0.2 杉本 恭一 東京大

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m81 白川 瑞樹 九州共立大
2 11m93 樋口 優満 鹿屋体育大
3 11m93 早田 楓真 九州共立大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m02 今田 直弥 長崎AC
2 66m41 下田代眞裕 福岡大
3 63m64 林田 竜歩 京都産業大
4 62m36 岡山 省吾 九州共立大
5 58m83 片山 直哉 九州情報大
6 50m63 川口 浩輝 熊本大
7 34m45 冨岡 秀悟 長大医学部

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
2 11.44 q 吉田羽矢人 (2) 長崎東
3 11.64 佐々木紫温 (2) 諫早農
4 11.66 谷川 賢斗 (2) 西海学園
5 11.85 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔
6 12.42 小田飛雄斗 (2) 壱岐
7 12.55 田崎 堅太 (2) 長崎工
DQ FS 冨永 健生 (2)(YRC) 大村工

男子少年A 100m 予選 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 山田 拳聖 (2) 西海学園
2 11.37 q 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
3 11.66 長橋 遼 (2) 島原
4 11.94 森 純一 (2) 長崎南山
5 12.15 越戸 麗夢 (2) 大崎
6 12.57 松下 竜大 (2) 大村工
7 12.72 平田 大稀 (2) 諫早商

男子少年A 100m 予選 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 林田 一佑 (2) 長崎南山
2 11.53 q 小島 一斗 (2) 五島
3 12.02 中上 幸稔 (3) 長崎南山
4 12.32 東 勇誠 (3) 鹿町工
5 12.54 松尾 晃希 (2) 長崎南山
6 12.71 西村 京馬 (2) 長崎日本大学

男子少年A 100m 予選 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
2 11.56 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
3 11.62 山田 大詩 (2) 諫早
4 11.70 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
5 12.16 内田 統哉 (2) 諫早農
6 12.36 末吉 航大 (2) 長崎工
7 12.50 作田 将幸 (2) 西海学園
8 12.62 増山 拓真 (2) 諫早農

男子少年A 100m 予選 5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
2 11.66 嵩 海人 (2) 佐世保西
3 11.76 浦川 貴匠 (2) 長崎西
4 12.13 有吉 海翔 (2) 五島
5 12.20 菅 武裕 (2) 長崎日本大学
6 12.25 中尾 航大 (2) 佐世保工
7 12.55 津田 康平 (2) 長崎西
8 12.73 栁原 鉄馬 (2) 長崎工

男子少年A 100m 予選 6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 松尾詩勇斗 (3) 長崎日本大学
2 11.44 q 岩尾 拓哉 (2) 大村
3 11.65 大野 魁星 (2) 壱岐
4 12.12 中野光太郎 (2) 五島
5 12.25 森 真人 (2) 大崎
6 12.41 竹内 涼人 (2) 長崎北
7 12.42 橋本 廉 (2) 諫早商
8 12.63 桐谷 奎伍 (2) 長崎工

男子少年A 100m 予選 7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 11.24 q 川上 俊喜 (2) 五島
3 11.52 q 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
4 11.70 杉野 翼 (2) 長崎西
5 11.70 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
6 12.22 嵩下 宏樹 (2) 諫早商
7 12.40 三位所和希 (2) 長崎日本大学
8 12.56 早田 優斗 (2) 諫早商
9 12.62 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台

男子少年A 100m 予選 8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 齋藤 海貴 (2) 大村工
2 11.72 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学
3 11.76 橋口 悠祐 (2) 佐世保西
4 11.93 山本 和樹 (2) 西海学園
5 11.93 上田 葵 (2) 諫早東
6 12.39 竹下 裕斗 (2) 壱岐
7 12.47 一瀬 友稀 (2) 大村

男子少年A 100m 予選 9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 11.53 q 古川 幹大 (2) 長崎南山
3 11.61 山本 潤 (3) 壱岐
4 11.67 有川 遥人 (2) 長崎南
5 11.83 宮本 侑和 (2) 諫早農
6 12.14 髙比良響暉 (2) 諫早農
7 12.19 山田 勇人 (2) 長崎北
8 12.39 馬場 貴琉 (2) 鹿町工
9 12.76 小暮 一跳 (2) 諫早東

男子少年A 100m 予選 10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
2 11.36 q 若杉 颯太 (2) 長崎南山
3 11.43 q 福島 雅也 (3) 長崎南山
4 11.75 松村 晃紀 (3) 対馬
5 11.83 久原 涼輔 (2) 長崎工
6 11.91 近藤 大 (2) 五島
7 12.36 冨田 功一 (3) 鹿町工
8 13.20 森枝 凌 (2) 長崎工

男子少年A 100m 予選 11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.57 岸川 蓮 (3) 大村工
3 11.59 松本 怜央 (3) 鹿町工
4 11.66 苑田 祥吾 (2) 五島
5 11.72 齊藤 渉 (3) 長崎南山
6 12.00 松尾 健伸 (2) 五島
7 12.07 松本 大輝 (2) 佐世保工
8 12.18 小原 皓貴 (2) 佐世保東翔
9 12.43 長谷川晃平 (2) 佐世保西

男子少年A 100m 予選 12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 朝霧 純稀 (3) 諫早
2 11.48 q 前田 駿 (2) 諫早農
3 11.86 西村孝太郎 (2) 諫早農
4 11.87 角野実夏人 (2) 五島
5 12.02 川口 颯太 (2) 瓊浦
6 12.24 徳永 颯太 (2) 諫早
7 12.28 加藤 翔 (2) 長崎南
8 12.75 山本 蓮太 (2) 長崎工
9 18.57 木戸 大成 (2) 長崎日本大学

男子少年A 100m 予選 13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
2 11.53 q 石橋 光輝 (3) 五島
3 11.60 古沢 晃大 (3) 諫早
4 11.73 本田 雅浩 (2) 長崎西
5 12.01 川野陵太郎 (2) 佐世保東翔
6 12.12 杉本 京介 (3) 西彼杵
7 12.16 中村 竜輝 (2) 佐世保商
8 12.24 山口 愛都 (2) 海星
9 12.42 末永明輝斗 (2) 壱岐商

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.19 Q 朝霧 純稀 (3) 諫早
3 11.28 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
4 11.28 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
5 11.32 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
6 11.37 若杉 颯太 (2) 長崎南山
7 11.50 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
8 11.52 古川 幹大 (2) 長崎南山

男子少年A 100m 準決勝 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 松尾詩勇斗 (3) 長崎日本大学
2 11.01 Q 菅野 陽太 (2) 島原
3 11.16 q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
4 11.28 林田 一佑 (2) 長崎南山
5 11.35 川上 俊喜 (2) 五島
6 11.40 福島 雅也 (3) 長崎南山
7 11.50 小島 一斗 (2) 五島
8 11.54 前田 駿 (2) 諫早農

男子少年A 100m 準決勝 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q NGR 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 10.99 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
3 11.16 q 豊島 海斗 (2) 諫早
4 11.32 山田 拳聖 (2) 西海学園
5 11.49 岩尾 拓哉 (2) 大村
6 11.50 吉田羽矢人 (2) 長崎東
7 11.56 石橋 光輝 (3) 五島
8 11.64 齋藤 海貴 (2) 大村工

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 NGR 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 10.92 菅野 陽太 (2) 島原
3 10.96 小川 祥真 (3) 西海学園
4 11.04 二田 義大 (3) 諫早
5 11.14 朝霧 純稀 (3) 諫早
6 11.20 山口 勇輝 (2) 長崎南山
7 11.22 豊島 海斗 (2) 諫早
8 29.12 松尾詩勇斗 (3) 長崎日本大学

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 Q 眞竹 学人 (3) 西海学園
2 52.42 Q 森 章吾 (3) 長崎明誠
3 52.69 q 古沢 晃大 (3) 諫早
4 53.28 q 大曽 泰河 (2) 大村
5 53.32 山中 悠暉 (2) 佐世保西
6 54.42 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
7 55.13 徳永 颯太 (2) 諫早
8 56.54 林田 和也 (2) 島原

男子少年A 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 Q 原口 翔太 (3) 大村
2 52.57 Q 岸川 蓮 (3) 大村工
3 52.72 q 有吉 海翔 (2) 五島
4 53.49 岡田雄一朗 (2) 大村工
5 54.58 吉見 智貴 (2) 長崎西
6 57.30 田崎 堅太 (2) 長崎工

男子少年A 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 Q 檮木 直樹 (3) 五島
2 52.46 Q 東 建志朗 (3) 長崎南山
3 53.04 q 山口 直也 (2) 鹿町工
4 54.07 山口 勇輝 (2) 長崎南山
5 54.47 林田 大聖 (2) 長崎日本大学
6 54.91 神崎 大地 (2) 諫早農
7 55.41 中尾 典 (2) 佐世保工
8 56.80 長谷川晃平 (2) 佐世保西

男子少年A 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 Q 松本 怜央 (3) 鹿町工
2 53.65 Q 末永明輝斗 (2) 壱岐商
3 53.85 近藤 大 (2) 五島
4 54.02 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
5 54.43 西口 優伍 (2) 壱岐商
6 55.06 福島 雅也 (3) 長崎南山
7 56.43 鈴木 優太 (2) 長崎西

男子少年A 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 山田 大詩 (2) 諫早
2 51.90 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
3 53.48 若杉 颯太 (2) 長崎南山
4 55.14 古川 幹大 (2) 長崎南山
5 55.29 秋月 大空 (2) 長崎北
6 55.39 竹下 裕斗 (2) 壱岐
7 56.26 本多 恭一 (2) 佐世保工
8 1:02.52 安永 壮汰 (2) 壱岐

男子少年A 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 53.14 Q 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
3 55.31 峰越 樂士 (2) 西海学園
4 55.55 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
5 55.55 小山 楓太 (2) 鹿町工
6 56.31 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
7 57.89 八波 彰斗 (2) 鹿町工

男子少年A 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 Q 新垣 一貴 (3) 長崎南山
2 51.92 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
3 52.40 q 森川 麗功 (2) 島原
4 54.25 齊藤 渉 (3) 長崎南山
5 55.09 嵩 海人 (2) 佐世保西
6 56.46 松尾 勇介 (2) 長崎南山
7 57.93 早田 優斗 (2) 諫早商

男子少年A 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 Q 高木 龍一 (3) 五島
2 51.82 Q 出口 航大 (3) 五島
3 52.29 q 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学
4 53.68 宮里孝志朗 (3) 西海学園
5 53.97 林田 一佑 (2) 長崎南山
6 54.98 苑田 祥吾 (2) 五島
7 55.14 森 真人 (2) 大崎
8 57.00 福田 晟也 (2) 諫早
9 58.49 井上 湧太 (2) 小浜

男子少年A 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 Q 朝霧 純稀 (3) 諫早
2 51.69 Q 前田 竜誠 (2) 諫早農
3 53.68 谷川 賢斗 (2) 西海学園
4 53.92 宮本 侑和 (2) 諫早農
5 54.91 山本 和樹 (2) 西海学園
6 55.17 上松 立来 (2) 長崎南
7 56.07 西村孝太郎 (2) 諫早農
8 58.19 作田 将幸 (2) 西海学園
9 58.28 松下 竜大 (2) 大村工

男子少年A 400m 準決勝

男子少年A 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 50.03 Q 森 章吾 (3) 長崎明誠
3 50.44 q 眞竹 学人 (3) 西海学園
4 50.50 q 原口 翔太 (3) 大村
5 50.53 出口 航大 (3) 五島
6 52.53 森川 麗功 (2) 島原
7 52.95 山口 直也 (2) 鹿町工
8 53.64 飯盛 隼輝 (3) 西彼農

男子少年A 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 高木 龍一 (3) 五島
2 50.22 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
3 50.54 朝霧 純稀 (3) 諫早
4 51.01 檮木 直樹 (3) 五島
5 52.18 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
6 53.01 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学
7 53.57 大曽 泰河 (2) 大村

男子少年A 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 Q 山田 大詩 (2) 諫早
2 50.58 Q 新垣 一貴 (3) 長崎南山
3 52.47 前田 竜誠 (2) 諫早農
4 52.72 有吉 海翔 (2) 五島
5 52.82 東 建志朗 (3) 長崎南山
6 53.71 古沢 晃大 (3) 諫早

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.24 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 49.61 新垣 一貴 (3) 長崎南山
3 50.10 森 章吾 (3) 長崎明誠
4 50.14 山田 大詩 (2) 諫早
5 50.34 小川 祥真 (3) 西海学園
6 50.79 原口 翔太 (3) 大村
7 52.56 眞竹 学人 (3) 西海学園

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:09.44 大島 大青 (2) 長崎北
2 17:12.81 河野 圭亮 (2) 長崎東
3 17:19.57 永瀬 康人 (2) 長崎東
4 17:24.50 大賀 啓夢 (2) 五島
5 17:27.90 石本 悠人 (2) 大村工
6 17:29.25 森 悠真 (2) 諫早農
7 17:40.36 松岡 優希 (2) 大村工
8 17:41.02 小林 宏翔 (2) 西彼杵
9 17:43.68 浦田 奨万 (2) 長崎北陽台
10 17:44.44 山本 迅 (2) 口加
11 17:56.26 山下 雄希 (2) 大村工
12 17:56.27 松尾 健太 (3) 鹿町工
13 18:08.06 宮地 敦樹 (2) 大村
14 18:17.24 松本慧次郎 (2) 長崎西
15 18:20.83 鶴山 颯馬 (2) 長崎日本大学
16 18:34.39 酒井 玲 (2) 諫早商
17 18:35.07 木下 朋樹 (3) 壱岐商
18 18:43.47 牧 洋平 (2) 島原
19 18:51.62 松崎 大地 (3) 鹿町工
20 19:11.10 山口翔一郎 (3) 諫早商
21 19:26.58 川後 怜央 (2) 西彼杵
DNF 西田 凌 (2) 西陵
DNF 川口 巧聖 (2) 大村工

男子少年A 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.68 大久保圭太郎(2) 鎮西学院
2 16:13.85 脇山 将悟 (2) 諫早農
3 16:15.98 竹下 稜斗 (3) 小浜
4 16:18.49 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
5 16:27.45 濱田 功志 (2) 大村
6 16:31.43 橋本 侑昌 (2) 鎮西学院
7 16:32.21 村島 望海 (2) 鎮西学院
8 16:35.24 山村 柊太 (2) 諫早農
9 16:36.61 庄司 悠貴 (2) 五島
10 16:42.55 松尾 玲玖 (2) 島原
11 16:43.71 川口 瑠夏 (2) 諫早農
12 16:51.89 上林山 凌 (2) 鹿町工
13 16:55.14 中尾 友哉 (3) 創成館
14 16:55.27 瓦田雄太郎 (2) 長崎東
15 16:56.23 東 雄大 (2) 鎮西学院
16 16:56.93 宅島佑一郎 (2) 創成館
17 16:58.00 下釜 基 (3) 瓊浦
18 17:02.89 坂本 龍星 (2) 諫早商
19 17:10.97 尾﨑 郁哉 (2) 鎮西学院
20 17:22.10 松本 雄志 (2) 大村工
21 17:48.92 吉田 侑嗣 (2) 島原

男子少年A 5000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.10 花尾 恭輔 (2) 鎮西学院
2 15:19.15 田中 智也 (3) 鎮西学院
3 15:21.11 森本 翔太 (3) 鎮西学院
4 15:23.44 梶原 尊人 (3) 創成館
5 15:24.27 冨永 裕憂 (3) 鎮西学院
6 15:29.86 浅井 海堂 (2) 鎮西学院
7 15:37.66 竹下 魁渡 (2) 創成館
8 15:43.60 青﨑 僚雅 (3) 鎮西学院
9 15:53.30 森崎 将尋 (2) 鎮西学院
10 15:56.84 比嘉 真一 (2) 鎮西学院
11 15:56.85 横田 玖磨 (2) 瓊浦
12 15:58.08 宅島 優希 (2) 鎮西学院
13 16:02.84 野中慎一郎 (2) 鎮西学院
14 16:06.24 山田 蓮太 (2) 鎮西学院
15 16:14.51 松野 颯斗 (2) 瓊浦
16 16:21.24 吉川 翔太 (3) 創成館
17 16:21.53 金 泳勲 (2) 鎮西学院
18 16:22.66 溝口 泰良 (2) 創成館
19 16:31.61 佐藤 光 (2) 鎮西学院
20 16:32.40 白井 大稀 (3) 瓊浦
21 16:43.91 山田 大成 (3) 上五島
22 16:46.40 宮野 蓮弥 (3) 創成館
DNF 溝口 仁 (2) 創成館

男子少年A 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:06.10 花尾 恭輔 (2) 鎮西学院
2 15:19.15 田中 智也 (3) 鎮西学院
3 15:21.11 森本 翔太 (3) 鎮西学院
4 15:23.44 梶原 尊人 (3) 創成館
5 15:24.27 冨永 裕憂 (3) 鎮西学院
6 15:29.86 浅井 海堂 (2) 鎮西学院
7 15:37.66 竹下 魁渡 (2) 創成館
8 15:43.60 青﨑 僚雅 (3) 鎮西学院

男子少年A 400mH 予選

男子少年A 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 Q 出口 航大 (3) 五島
2 59.54 Q 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
3 1:00.90 q 西山 天馬 (2) 諫早農
4 1:03.20 原口 智 (2) 長崎西
5 1:04.32 林田 大聖 (2) 長崎日本大学

男子少年A 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 Q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
2 57.16 Q 向井 一真 (2) 長崎西
3 1:01.77 石橋 壮太 (2) 諫早農
4 1:03.18 福田 晟也 (2) 諫早
5 1:03.68 下見 佳斗 (2) 佐世保工
6 1:05.57 上松 立来 (2) 長崎南
7 1:07.86 山口 愛都 (2) 海星

男子少年A 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 58.91 Q 宮里孝志朗 (3) 西海学園
2 1:00.05 Q 東 建志朗 (3) 長崎南山
3 1:01.51 q 峰越 樂士 (2) 西海学園
4 1:03.13 中村 亮 (2) 佐世保西
5 1:05.16 永田 拓巳 (2) 長崎西
6 1:07.16 吉田 裕斗 (2) 佐世保工

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.97 出口 航大 (3) 五島
2 56.14 向井 一真 (2) 長崎西
3 56.38 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
4 58.99 宮里孝志朗 (3) 西海学園
5 59.96 東 建志朗 (3) 長崎南山
6 1:01.30 峰越 樂士 (2) 西海学園
DQ T6 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
DNF 西山 天馬 (2) 諫早農

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 中島 央人 (2) 諫早
2 4m00 黒木 碧斗 (3) 西海学園
3 3m60 芦塚 颯 (2) 長崎日本大学
NM 荒牧 豪 (3) 西彼農
NM 本田 憲正 (2) 島原農

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +0.2 永瀧 聡士 (3) 長崎西
2 6m75 -0.1 有川 遥人 (2) 長崎南
3 6m66 +1.8 川﨑 拓真 (2) 口加
4 6m56 +0.0 竹下 翔 (2) 長崎工
5 6m56 -0.2 中上 幸稔 (3) 長崎南山
6 6m53 -1.2 小山 開聖 (3) 小浜
7 6m52 +0.4 池田 塁 (2) 諫早農
8 6m46 -0.1 小島 一斗 (2) 五島
9 6m36 +1.4 森 純一 (2) 長崎南山
10 6m35 -0.4 前田慎太郎 (3) 西彼農
11 6m32 +0.0 本木 廉音 (3) 西彼農
12 6m31 +0.6 二田 義大 (3) 諫早
13 6m30 +0.3 松村 晃紀 (3) 対馬
14 6m26 +0.0 石橋 壮太 (2) 諫早農
15 6m21 +0.6 平井 和士 (3) 長崎日本大学
16 6m18 +0.8 齋藤 海貴 (2) 大村工
17 6m18 +0.8 村田 渉 (2) 長崎東
18 6m17 +1.3 山下 健介 (2) 佐世保工
19 6m00 -0.3 入江 空 (2) 諫早農
NM 安部 太陽 (2) 瓊浦
NM 栁原 鉄馬 (2) 長崎工
NM 増山 拓真 (2) 諫早農
NM 德永 隆世 (2) 諫早農
NM 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
NM 平田 大稀 (2) 諫早商
NM 桐谷 奎伍 (2) 長崎工
NM 山田 勇人 (2) 長崎北
NM 越戸 麗夢 (2) 大崎
NM 宮本 亮太 (2) 長崎南山
NM 安部 世陸 (2) 瓊浦
NM 菅原 将吉 (3) 西海学園
NM 堤 伊吹 (2) 鹿町工
NM 三浦 敦史 (2) 鹿町工
NM 井手 雅武 (3) 西彼農
NM 石橋 光輝 (3) 五島

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m88 相川 瑠伊 (2) 西海学園
2 43m20 田代 拓夢 (2) 西海学園
3 41m10 香月 大地 (3) 西海学園
4 39m82 田中 隆太 (3) 長崎日本大学
5 35m77 本多 明大 (2) 口加
6 30m76 冨永 悠真 (2) 小浜
7 30m38 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
8 22m30 赤瀨 太星 (2) 五島

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m07 松屋 颯汰 (3) 長崎南
2 57m93 舩原 凌雅 (3) 西海学園
3 55m30 山田 拳聖 (2) 西海学園
4 55m29 山本 潤 (3) 壱岐
5 54m68 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
6 51m51 末永明輝斗 (2) 壱岐商
7 49m62 加藤 翔 (2) 長崎南
8 44m93 中野光太郎 (2) 五島
9 43m96 西尾 零音 (2) 西彼杵
10 43m06 原 隆乃輔 (2) 西海学園
11 43m02 林田 将弥 (2) 島原農
12 42m38 松竹谷 翔 (2) 長崎北
13 41m61 吉元 勇志 (3) 鹿町工
14 41m48 谷川 賢斗 (2) 西海学園
15 41m02 菅 武裕 (2) 長崎日本大学
16 40m62 北川 太一 (2) 佐世保工
17 39m87 新井 翔 (2) 西彼杵
NM 上川 慶 (2) 壱岐
NM 大野 魁星 (2) 壱岐
NM 竹内虎ノ佑 (2) 長崎南山
NM 蓑田 歩 (2) 諫早農
NM 杉本 京介 (3) 西彼杵
NM 長谷川晃平 (2) 佐世保西
NM 大門 照英 (2) 諫早農
NM 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
NM 桶屋 仁 (2) 長崎日本大学
NM 末竹 泰樹 (2) 佐世保工
NM 長橋 遼 (2) 島原

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 秦 秀音 (3) 北諫早中
2 11.72 q 中村弘志郎 (1) 長崎北
3 11.89 古川舞央斗 (1) 諫早農
4 11.94 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
5 12.03 柴内 敬都 (1) 口加
6 12.26 草場 雅樹 (1) 諫早
7 12.76 田崎 遥也 (1) 諫早
8 13.24 伊達 悠翔 (1) 長崎日本大学
9 13.96 西村 心 (1) 大村工

男子少年B 100m 予選 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 有田周一郎 (1) 長崎南山
2 11.73 q 里村 源宣 (1) 佐世保工
3 11.76 新道 翔太 (1) 瓊浦
4 11.78 藤屋 一路 (1) 五島
5 12.30 黒木 伊織 (1) 鹿町工
6 12.36 下條 篤 (1) 壱岐商
7 12.62 佐伯琉之介 (1) 大村工
8 13.12 松本 大河 (1) 島原工

男子少年B 100m 予選 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 谷口 幸希 (3) 福田中
2 11.86 津田 拓人 (3) 郡中
3 11.90 鉢峯 健斗 (3) 東長崎中
4 11.96 前田 奏斗 (1) 海星
5 12.55 野間 海翔 (1) 長崎南山
6 13.17 山口 大也 (1) 西陵
7 13.31 栁 翔馬 (1) 大村
8 13.40 岩永 悠成 (1) 佐世保東翔

男子少年B 100m 予選 4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 白石光太郎 (1) 島原
2 11.75 汾陽 大雅 (1) 島原
3 12.13 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
4 12.67 楠本甚之丞 (1) 長崎南山
5 12.74 東 龍兵 (1) 大村城南
6 13.27 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
7 13.40 石橋 駿 (1) 壱岐
8 16.73 土井 翔太 (1) 鹿町工

男子少年B 100m 予選 5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 松永 秀祐 (1) 長崎南
2 11.81 久木山晴紀 (3) 桜が原中
3 12.03 松田 陵汰 (1) 諫早商
4 12.34 木原 脩杜 (1) 創成館
5 12.41 稲谷 泰耀 (1) 諫早農
6 12.49 関 麟太郎 (3) 小ヶ倉中
7 13.05 沖田 浩志 (1) 諫早商
8 13.11 鵜殿 康成 (1) 島原工
9 13.13 土肥 幸太 (1) 壱岐

男子少年B 100m 予選 6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 11.57 q 池田 晃生 (1) 長崎南山
3 11.73 q 松村 絢介 (1) 長崎南山
4 12.02 松尾 賢 (3) 諫早中
5 12.03 山瀬 蓮 (1) 諫早農
6 12.07 中道 健人 (1) 五島
7 12.79 田口 優大 (1) 長崎日本大学
8 12.80 中村 恭介 (1) 長崎南山
9 13.41 池上 希 (1) 島原工

男子少年B 100m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 小平 卓武 (1) 西海学園
2 11.73 駒木 雅峻 (3) 長与中
3 12.35 山口 大輔 (1) 長崎北陽台
4 12.38 馬場 一師 (1) 諫早
5 12.58 泉田 吏玖 (1) 長崎南山
6 12.59 今村 仁 (1) 大村工
7 12.66 江嶋 陽平 (1) 諫早
8 13.29 吉居 佑真 (1) 西海学園

男子少年B 100m 予選 8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 浦 歩望 (1) 佐世保西
2 11.64 q 矢代 瑛 (1) 大村工
3 12.06 松本 和真 (3) 桜が原中
4 12.26 小野 智広 (1) 長崎南
5 12.33 川林 陸斗 (1) 大村工
6 13.08 楠本 琉晟 (1) 佐世保工
7 15.69 山崎 栞汰 (1) 大村

男子少年B 100m 予選 9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 平木 隼人 (1) 五島
2 11.64 q 池田 智貴 (1) 大村城南
3 12.09 藤岡 大 (1) 諫早農
4 12.13 西村 凌 (1) 壱岐
5 12.42 小嶺 亨太 (1) 長崎日本大学
5 12.42 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
7 12.70 服部海夏人 (1) 鹿町工
8 13.40 前田 大成 (1) 佐世保工
9 13.52 豊田 琉斗 (1) 壱岐商

男子少年B 100m 予選 10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 寺川 洸大 (1) 西海学園
2 11.96 今泉 友希 (3) 東長崎中
3 12.15 佐藤 智矢 (1) 海星
4 12.45 久間 来希 (1) 長崎日本大学
5 12.75 吉田 圭佑 (1) 大村工
6 12.90 佐伯 貴亮 (1) 諫早農
7 13.43 松永 脩佑 (1) 佐世保商

男子少年B 100m 予選 11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 池内 謙介 (3) 諫早高附属中
2 12.06 園田 翼 (1) 瓊浦
3 12.17 中嶋 佑慎 (3) 長与中
4 12.74 前田 一樹 (1) 長崎南山
5 12.85 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
6 13.20 片山 輝良 (1) 大村工

男子少年B 100m 予選 12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 蓑毛 涼平 (1) 長崎南
2 11.91 山口 拓真 (1) 大村城南
3 11.97 林田 颯太 (1) 島原農
4 11.97 山下 温人 (1) 諫早
5 12.27 辻 昂生 (3) 郡中
6 12.40 原田雄太郎 (1) 大村
7 12.44 松下 勇斗 (1) 瓊浦
8 12.85 青木 柊斗 (1) 佐世保工

男子少年B 100m 予選 13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 髙栁丈太郎 (1) 長崎南
2 11.68 q 樋口 颯 (1) 壱岐
3 11.77 高比良颯馬 (1) 長崎西
4 11.88 船井 海悠 (1) 長崎南
5 12.10 岩﨑 龍生 (1) 佐世保工
6 12.27 中村 大夢 (1) 長崎日本大学
7 12.39 舛本 澪 (1) 五島
8 12.53 田川 浩二 (1) 大崎
9 13.43 小林 亜夢 (1) 大崎

男子少年B 100m 予選 14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 平本 侑大 (1) 壱岐
2 11.50 q 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
3 11.97 田崎 颯太 (1) 西彼杵
4 12.03 廣瀨 正弘 (3) 諫早中
5 12.07 中 優善 (1) 海星
6 12.11 柳川 樹希 (1) 壱岐商
7 12.15 赤瀬 幸輝 (1) 瓊浦
8 12.83 白 振龍 (1) 長崎東
9 13.10 浪江 優人 (1) 大村工

男子少年B 100m 予選 15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 吉岡想太朗 (1) 西海学園
2 11.99 宮﨑 知大 (3) 郡中
3 12.05 江浦 伶音 (3) 東長崎中
4 12.50 竹内 浩喜 (1) 佐世保西
5 12.67 芳津 聖人 (1) 佐世保工
6 12.78 吉田 昂央 (1) 西陵

男子少年B 100m 予選 16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 玄 丈太郎 (1) 長崎東
2 11.89 松本 和 (1) 長崎西
3 11.95 住田 英悟 (1) 長崎東
4 12.14 野本 彬允 (1) 大村工
5 12.63 松尾 大智 (1) 島原工
6 12.67 仲田 樹矢 (1) 長崎日本大学
7 12.69 西川 創大 (1) 壱岐
8 12.76 村岡 健斗 (1) 諫早農

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 11.35 Q 松永 秀祐 (1) 長崎南
3 11.41 q 池内 謙介 (3) 諫早高附属中
4 11.61 吉岡想太朗 (1) 西海学園
5 11.68 中村弘志郎 (1) 長崎北
6 11.75 寺川 洸大 (1) 西海学園
DQ FS 樋口 颯 (1) 壱岐

男子少年B 100m 準決勝 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 浦 歩望 (1) 佐世保西
2 11.45 Q 平本 侑大 (1) 壱岐
3 11.48 q 白石光太郎 (1) 島原
4 11.61 池田 智貴 (1) 大村城南
5 11.65 蓑毛 涼平 (1) 長崎南
6 11.78 里村 源宣 (1) 佐世保工
DQ FS 有田周一郎 (1) 長崎南山
DQ FS 松﨑 蒼士 (1) 諫早農

男子少年B 100m 準決勝 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 秦 秀音 (3) 北諫早中
2 11.43 Q 平木 隼人 (1) 五島
3 11.51 髙栁丈太郎 (1) 長崎南
4 11.62 池田 晃生 (1) 長崎南山
5 11.64 小平 卓武 (1) 西海学園
6 11.78 谷口 幸希 (3) 福田中
7 11.81 松村 絢介 (1) 長崎南山
8 11.82 矢代 瑛 (1) 大村工

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 秦 秀音 (3) 北諫早中
2 11.21 浦 歩望 (1) 佐世保西
3 11.30 百田 将馬 (1) 諫早
4 11.33 平木 隼人 (1) 五島
5 11.36 松永 秀祐 (1) 長崎南
6 11.46 白石光太郎 (1) 島原
7 11.50 池内 謙介 (3) 諫早高附属中
8 11.53 平本 侑大 (1) 壱岐

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.41 松尾 優輝 (1) 口加
2 9:44.30 大町 滉 (1) 長崎東
3 9:44.42 宮田 洸 (1) 長崎北
4 9:47.00 原田凜太郎 (1) 長崎北陽台
5 9:47.51 日髙 龍生 (1) 壱岐
6 9:51.35 浜田 文弥 (1) 創成館
7 9:52.18 白濱 武琉 (1) 長崎北陽台
8 9:53.66 溝口 響介 (1) 長崎南
9 9:56.20 古賀 俊亮 (1) 壱岐
10 9:56.56 江越 宏晟 (1) 口加
11 9:56.96 髙本 涼太 (1) 佐世保商
12 9:58.77 松下 洸人 (1) 大崎
13 9:59.41 市村 渉真 (1) 壱岐
14 10:06.89 安永 多壱 (1) 壱岐
15 10:07.37 馬渡健二朗 (1) 島原
16 10:09.56 西田 壮吾 (1) 諫早農
17 10:09.66 岡田晋之介 (1) 長崎西
18 10:14.15 中辻 颯人 (1) 壱岐商
19 10:17.33 鍋倉 晴空 (1) 大村
20 10:18.46 坂口 楓人 (1) 大崎
21 10:18.63 磯 翔 (1) 長崎東
22 10:19.77 濵川 晃帆 (1) 長崎北陽台
23 10:23.61 福田 時也 (1) 佐世保西
24 10:27.20 長島 来希 (1) 壱岐
25 10:39.09 吉田 翔馬 (1) 鹿町工
26 10:41.57 谷口 晴大 (1) 壱岐商
27 10:51.25 中村 翔 (1) 創成館
28 11:13.08 竹村 颯史 (1) 島原
29 11:26.64 今畠晋一郎 (1) 海星
30 11:44.20 冨沢 慶斗 (1) 諫早農
DNF 中村 駿希 (1) 海星

男子少年B 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.05 吉浦 悠 (3) 志佐中
2 8:52.73 宮川康之介 (1) 鎮西学院
3 8:56.14 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
4 8:56.42 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
5 9:04.37 渡野 幹大 (1) 鎮西学院
6 9:04.57 山下 蓮 (3) 桜が原中
7 9:08.29 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
8 9:11.34 西村 幸樹 (1) 松浦
9 9:11.78 平岡 和徳 (1) 瓊浦
10 9:16.15 前山 蓮 (1) 瓊浦
11 9:16.74 山口 大雅 (1) 松浦
12 9:18.14 増田 瑛 (1) 鎮西学院
13 9:20.59 松永 旺介 (1) 大村
14 9:25.62 林 昂輝 (1) 創成館
15 9:25.72 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
16 9:26.13 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
17 9:26.36 下釜 悠暉 (1) 長崎西
18 9:27.78 畑島 良亮 (1) 瓊浦
19 9:30.44 髙山 将輝 (1) 瓊浦
20 9:33.00 石橋 駿 (1) 壱岐
21 9:34.14 坂瀬 司 (1) 創成館
22 9:39.64 江口 寛人 (1) 創成館
23 9:40.55 小茂田勁志 (1) 松浦
24 9:59.01 齋藤 航汰 (1) 鎮西学院
25 10:04.82 荒井 駿 (1) 瓊浦
26 10:15.99 岡本 海奨 (1) 大村

男子少年B 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 8:50.05 吉浦 悠 (3) 志佐中
2 8:52.73 宮川康之介 (1) 鎮西学院
3 8:56.14 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
4 8:56.42 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
5 9:04.37 渡野 幹大 (1) 鎮西学院
6 9:04.57 山下 蓮 (3) 桜が原中
7 9:08.29 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
8 9:11.34 西村 幸樹 (1) 松浦

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +0.0 NGR 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
2 6m30 +1.2 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
3 6m25 +0.0 山瀬 蓮 (1) 諫早農
4 6m18 +0.3 門 大喜 (3) 鷹島中
5 6m15 -0.2 濵口 光世 (1) 佐世保西
6 6m03 +1.8 石田 孝志 (3) 諫早中
7 5m94 -1.1 田中 駿年 (1) 海星
8 5m92 -0.8 今泉 友希 (3) 東長崎中
9 5m76 +0.7 満井 泉理 (1) 長崎北陽台
10 5m56 +1.3 小嶺 亨太 (1) 長崎日本大学
11 5m54 +0.3 野間 海翔 (1) 長崎南山
12 5m47 +0.7 馬場 一師 (1) 諫早
NM 竹内 浩喜 (1) 佐世保西
NM 松原 陸 (1) 海星
NM 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
NM 西川 創大 (1) 壱岐
NM 江嶋 陽平 (1) 諫早
NM 髙比良英樹 (1) 諫早農
NM 吉田 和司 (1) 海星
NM 草場 雅樹 (1) 諫早

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m38 稲本 喬弘 (3) 国見中
2 13m15 小西 修司 (1) 長崎日本大学
3 12m69 﨑村 謙信 (3) 青島中
4 11m65 高以良 裕 (1) 創成館
5 11m37 中島 圭太 (3) 郡中
6 10m32 小野 智広 (1) 長崎南
7 9m06 小林 丈琉 (1) 佐世保商
8 8m97 西村 勝美 (1) 大村
9 8m40 石井 涼大 (1) 瓊浦
10 8m39 西村 心 (1) 大村工
NM 沖田 裕紀 (1) 佐世保工
NM 駒田 紫音 (1) 瓊浦
NM 山浦 翔吾 (1) 海星
NM 水島 諒士 (1) 海星
NM 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
NM 鈴木 凱士 (1) 大崎

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.41 Q 大久保翔貴 (2) 壱岐
2 2:03.20 渡邊 翔 (1) 長崎南山
3 2:03.46 大﨑 蒼平 (2) 鎮西学院
4 2:04.59 江越 宏晟 (1) 口加
5 2:06.48 山口 直也 (2) 鹿町工
6 2:09.91 中道 健人 (1) 五島
7 2:11.90 松尾 優輝 (1) 口加
8 2:12.22 岡本 海奨 (1) 大村
9 2:12.37 磯 翔 (1) 長崎東
10 2:13.96 木戸 奏斗 (1) 長崎南山
11 2:16.96 近藤 旭 (2) 長崎西
12 2:19.12 中辻 颯人 (1) 壱岐商
13 2:40.39 増山 達成 (3) 小浜

男子少年共通 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.86 Q 日髙 龍生 (1) 壱岐
2 2:04.51 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
3 2:06.09 吉田 侑嗣 (2) 島原
4 2:06.33 中山 大地 (3) 福田中
5 2:07.65 木下 朋樹 (3) 壱岐商
6 2:08.66 舛本 澪 (1) 五島
7 2:09.16 松下 洸人 (1) 大崎
8 2:09.18 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
9 2:10.48 松永 旺介 (1) 大村
10 2:12.67 竹下 裕斗 (2) 壱岐
11 2:12.72 吉野 歳人 (1) 長崎日本大学
12 2:14.50 中尾 圭介 (2) 壱岐
13 2:18.95 坂口 楓人 (1) 大崎
14 2:20.08 矢野 稜馬 (1) 海星
15 2:20.73 谷口 晴大 (1) 壱岐商

男子少年共通 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.23 Q 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
2 2:02.09 q 古賀 拓真 (3) 小浜
3 2:02.41 q 金子 和樹 (2) 長崎東
4 2:02.68 q 池田 輝 (2) 鎮西学院
5 2:03.18 神崎 大地 (2) 諫早農
6 2:09.50 木本 蒼太 (1) 長崎西
7 2:10.13 樋口 颯 (1) 壱岐
8 2:10.98 古賀 俊亮 (1) 壱岐
9 2:12.59 溝口 響介 (1) 長崎南
10 2:12.63 家原蒼太郎 (1) 諫早
11 2:13.24 小田 健人 (3) 鹿町工
12 2:14.48 森 周真 (2) 大崎
13 2:22.63 二宮 正人 (2) 長崎北
14 2:28.05 松尾 大智 (1) 島原工
15 2:40.49 中島 槙飛 (1) 海星

男子少年共通 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.60 Q 中里 太一 (2) 鎮西学院
2 2:01.87 q 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
3 2:03.96 藤屋 一路 (1) 五島
4 2:04.07 山中 悠暉 (2) 佐世保西
5 2:04.41 浦瀬晃太朗 (1) 鎮西学院
6 2:06.84 吉田 光希 (1) 鎮西学院
7 2:09.07 前田 竜誠 (2) 諫早農
8 2:11.23 緒方 秀幸 (1) 佐世保西
9 2:11.51 神﨑 悠斗 (2) 諫早農
10 2:12.72 市村 渉真 (1) 壱岐
11 2:14.24 佐伯 貴亮 (1) 諫早農
12 2:14.76 西田 凌 (2) 西陵
13 2:16.64 鶴丸 祥吾 (1) 大村城南
14 2:19.13 松本 将幸 (1) 島原工
15 2:29.34 安永 壮汰 (2) 壱岐

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.58 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
2 1:57.69 中里 太一 (2) 鎮西学院
3 1:58.56 大久保翔貴 (2) 壱岐
4 2:01.84 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
5 2:02.44 日髙 龍生 (1) 壱岐
6 2:04.54 池田 輝 (2) 鎮西学院
7 2:06.33 金子 和樹 (2) 長崎東
8 2:07.12 古賀 拓真 (3) 小浜

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
2 15.46 q 松村 晃紀 (3) 対馬
3 17.09 木原 脩杜 (1) 創成館
4 17.93 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
5 19.03 稲谷 泰耀 (1) 諫早農
6 19.06 川嶋 諒 (1) 佐世保西
7 19.54 土肥 幸太 (1) 壱岐

男子少年共通 110mJH 予選 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 栄田 竜生 (3) 諫早農
2 15.20 q 小島 一斗 (2) 五島
3 16.37 原口 智 (2) 長崎西
4 16.82 松﨑 吏玖 (2) 諫早農
5 18.36 小野 一馬 (1) 長崎東

男子少年共通 110mJH 予選 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 Q 向井 一真 (2) 長崎西
2 15.87 q 佐々木紫温 (2) 諫早農
3 16.03 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
4 16.39 藤岡 大 (1) 諫早農
5 16.95 田崎 遥也 (1) 諫早
6 17.76 野本 彬允 (1) 大村工
7 19.57 津田 康平 (2) 長崎西
8 27.93 塚本 航太 (1) 佐世保西

男子少年共通 110mJH 予選 4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 横尾 尽志 (3) 大村
2 15.63 q 久木山晴紀 (3) 桜が原中
3 16.11 藤屋 一路 (1) 五島
4 16.19 高比良颯馬 (1) 長崎西
5 16.78 西村 凌 (1) 壱岐
6 17.59 楠本甚之丞 (1) 長崎南山
7 18.34 東 龍兵 (1) 大村城南
8 19.70 金子 新 (1) 佐世保西

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 栄田 竜生 (3) 諫早農
2 14.46 横尾 尽志 (3) 大村
3 15.22 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
4 15.29 向井 一真 (2) 長崎西
5 15.34 松村 晃紀 (3) 対馬
6 15.54 小島 一斗 (2) 五島
7 15.61 佐々木紫温 (2) 諫早農

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:22.48 中尾 勇太 (1) 佐世保工
2 28:35.79 森 周真 (2) 大崎
3 32:07.41 山本麟太朗 (1) 諫早商

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 本田航太朗 (2) 諫早農
2 1m91 吉次 翔 (3) 諫早農
3 1m88 小鳥居勇太 (2) 佐世保西
4 1m88 本木 廉音 (3) 西彼農
5 1m88 吉岡想太朗 (1) 西海学園
6 1m85 岩松 椋祐 (3) 北諫早中
7 1m85 松永 爽史 (1) 長崎日本大学
8 1m80 高月 駿平 (3) 諫早農
9 1m80 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
10 1m75 池田 塁 (2) 諫早農
11 1m75 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
12 1m75 細田 達巳 (2) 長崎明誠
13 1m75 松尾 健伸 (2) 五島
14 1m75 荒牧 豪 (3) 西彼農
15 1m70 竹下 翔 (2) 長崎工
15 1m70 白井 孔喜 (2) 佐世保西
17 1m70 中村 竜輝 (2) 佐世保商
18 1m70 一瀬 大和 (2) 長崎明誠
19 1m65 神近 太滉 (2) 瓊浦
20 1m65 佐伯琉之介 (1) 大村工
NM 田中 千馬 (2) 海星

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m77 +1.0 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
2 14m36 +0.2 永瀧 聡士 (3) 長崎西
3 14m26 -1.1 休坂竜太朗 (3) 佐世保西
4 13m57 -0.2 浦川 貴匠 (2) 長崎西
5 13m47 -0.2 平井 和士 (3) 長崎日本大学
6 13m36 -0.6 村田 渉 (2) 長崎東
7 13m35 -0.3 石橋 壮太 (2) 諫早農
8 13m12 -0.1 髙比良響暉 (2) 諫早農
9 13m03 -0.3 井手 雅武 (3) 西彼農
10 13m03 +0.5 石田 俊輔 (2) 諫早
11 13m00 +0.3 本田航太朗 (2) 諫早農
12 12m97 -0.4 角野実夏人 (2) 五島
13 12m94 +0.3 入江 空 (2) 諫早農
14 12m87 -0.4 石田 孝志 (3) 諫早中
15 12m80 +0.0 山口 大輔 (1) 長崎北陽台
16 12m72 +1.1 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
17 12m63 -0.1 川﨑 拓真 (2) 口加
18 12m43 -1.1 田中 千馬 (2) 海星
19 12m21 -0.1 宮本 亮太 (2) 長崎南山
20 12m06 +0.1 濵本 翔太 (3) 西海学園
NM 髙比良英樹 (1) 諫早農
NM 安部 世陸 (2) 瓊浦
NM 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
NM 齋藤 海貴 (2) 大村工
NM 桐谷 奎伍 (2) 長崎工
NM 栁原 鉄馬 (2) 長崎工

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m72 草野 恒広 (3) 長崎南
2 38m51 小林 拓未 (3) 西海学園
3 37m00 相川 瑠伊 (2) 西海学園
4 35m40 本多 明大 (2) 口加
5 35m39 川林 駿也 (3) 長崎明誠
6 34m18 一ノ瀬 陸 (3) 諫早農
7 32m40 香月 大地 (3) 西海学園
8 30m45 塩田健之祐 (2) 島原
9 26m55 横田 直季 (2) 島原農
10 26m07 下川 陸斗 (1) 大村工
11 25m76 赤瀨 太星 (2) 五島
12 25m02 高以良 裕 (1) 創成館
NM 山本 蓮太 (2) 長崎工
NM 池上 希 (1) 島原工
NM 西村孝太郎 (2) 諫早農
NM 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
NM 井上 英哲 (1) 口加
NM 石井 涼大 (1) 瓊浦
NM 西村 勝美 (1) 大村
NM 井川 剛人 (2) 島原農
NM 鈴木 凱士 (1) 大崎
NM 西村 心 (1) 大村工
NM 小林 丈琉 (1) 佐世保商
NM 渡辺 賢人 (2) 長崎南山
NM 竹内 涼人 (2) 長崎北

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 島田 沙絵 JMS-AC
2 12.19 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
3 12.28 渡邊 輝 福岡大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.54 渡邊 輝 福岡大

女子成年 400mH 決勝

女子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.57 山﨑 有紀 スズキ浜松AC

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:41.32 林田 璃乃 (2) 口加
2 32:05.10 梅野菜々美 (3) 大崎
3 35:18.54 道津 成美 (2) 上五島

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 NGR 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
2 1m55 長岡 恭花 九州共立大
3 1m50 大石 千咲 福岡教育大
4 1m50 志田 央佳 (2) 純心女
5 1m40 松村 乙香 (2) 大村
NM 三原 凛奈 (2) 長崎西

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 NGR 塚本 麻衣 九州共立大
2 2m60 宮野 葵 (2) 島原農

女子成年 円盤投 決勝

女子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m00 渡部 愛理 九州共立大
NM 田川 浩子 鹿屋体育大

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m80 古藤 寧々 中京大
2 28m99 大石 千咲 福岡教育大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 池上 果歩 (3) 純心女
2 12.99 Q 近藤 美輝 (3) 長崎女
3 13.54 Q 古川 美里 (2) 佐世保商
4 13.71 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
5 13.80 井手由夢心 (2) 大村
6 14.28 吉川 明海 (2) 諫早商
7 14.50 浦 好花 (2) 佐世保東翔
8 14.86 田中 愛里 (3) 大崎

女子少年A 100m 予選 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 松尾 亜美 (3) 西海学園
2 13.37 Q 西村真由子 (2) 瓊浦
3 13.42 Q 吉﨑穂乃花 (2) 長崎日本大学
4 13.93 永尾 巴佳 (2) 長崎南
5 14.41 手塚 碧衣 (2) 佐世保商
6 14.73 吉田 真子 (2) 諫早農

女子少年A 100m 予選 3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 13.12 Q 藤原 友絵 (2) 長崎東
3 13.46 Q 尾﨑日菜乃 (2) 佐世保西
4 13.47 q 地本 優月 (2) 瓊浦
5 13.71 末永 舞 (2) 長崎北
6 13.79 山口 紗弥 (2) 長崎北
7 14.75 田中 憂奈 (2) 佐世保東翔

女子少年A 100m 予選 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 松本 夏音 (2) 長崎女
2 13.45 Q 北島 七怜 (2) 西海学園
3 13.48 Q 濱﨑 胡桃 (2) 大村
4 13.62 加藤 愛梨 (2) 島原商
5 14.69 松本 紗月 (2) 諫早商
6 14.72 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
7 15.16 吉田 美咲 (2) 島原農

女子少年A 100m 予選 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 宮本 紫苑 (3) 純心女
2 13.16 Q 宮城 楓音 (2) 純心女
3 13.54 Q 福元笑美乃 (2) 五島
4 13.54 三浦早紀子 (2) 大村
5 13.70 中尾 友香 (2) 瓊浦
6 14.09 今里 真優 (2) 長崎北陽台
7 14.71 馬場 愛香 (2) 島原農

女子少年A 100m 予選 6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 13.02 Q 西 優香 (2) 長崎女
3 13.36 Q 高田 香帆 (2) 佐世保西
4 13.58 木山 もえ (2) 諫早
5 14.25 下釜 小雪 (2) 西陵
6 14.33 松本はるか (2) 長崎工
7 14.97 櫨本 果穂 (2) 島原商

女子少年A 100m 予選 7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 平田 莉子 (3) 五島
2 12.88 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
3 12.90 Q 實藤 桃子 (2) 純心女
4 13.25 q 野中 優依 (2) 長崎日本大学
5 13.47 q 大塚 舞 (2) 長崎東
6 13.70 山下 花乃 (2) 長崎商
7 14.94 福島 圭織 (2) 島原商
8 14.97 池田 遥 (2) 諫早商

女子少年A 100m 準決勝

女子少年A 100m 準決勝 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 12.75 Q 松尾 亜美 (3) 西海学園
3 12.79 q 松本 夏音 (2) 長崎女
4 13.01 宮城 楓音 (2) 純心女
5 13.37 尾﨑日菜乃 (2) 佐世保西
6 13.38 大塚 舞 (2) 長崎東
7 13.39 西村真由子 (2) 瓊浦
8 13.57 濱﨑 胡桃 (2) 大村

女子少年A 100m 準決勝 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 池上 果歩 (3) 純心女
2 12.49 Q 平田 莉子 (3) 五島
3 12.67 q 實藤 桃子 (2) 純心女
4 12.87 西 優香 (2) 長崎女
5 12.88 近藤 美輝 (3) 長崎女
6 13.05 野中 優依 (2) 長崎日本大学
7 13.15 高田 香帆 (2) 佐世保西
8 13.64 古川 美里 (2) 佐世保商

女子少年A 100m 準決勝 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 12.68 Q 宮本 紫苑 (3) 純心女
3 12.85 伊藤 美月 (2) 諫早
4 13.21 藤原 友絵 (2) 長崎東
5 13.40 福元笑美乃 (2) 五島
5 13.40 北島 七怜 (2) 西海学園
7 13.47 吉﨑穂乃花 (2) 長崎日本大学
8 13.63 地本 優月 (2) 瓊浦

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 池上 果歩 (3) 純心女
2 12.50 平田 莉子 (3) 五島
3 12.51 橋本 紗希 (2) 諫早
4 12.54 佐藤 美憂 (3) 長崎女
5 12.72 實藤 桃子 (2) 純心女
6 12.75 宮本 紫苑 (3) 純心女
7 12.87 松尾 亜美 (3) 西海学園
8 12.90 松本 夏音 (2) 長崎女

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 Q 島谷 晴菜 (3) 長崎女
2 1:01.64 q 福田安依子 (3) 佐世保商
3 1:04.02 山下 花乃 (2) 長崎商
4 1:05.16 地本 優月 (2) 瓊浦
5 1:06.08 岩村 莉奈 (2) 佐世保西
6 1:06.63 川村 愛佳 (2) 壱岐
7 1:07.55 竹下 結子 (2) 諫早
8 1:12.43 田中 愛里 (3) 大崎

女子少年A 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 Q 西 優香 (2) 長崎女
2 1:00.80 q 伊藤 美月 (2) 諫早
3 1:04.12 濱﨑 胡桃 (2) 大村
4 1:05.30 古川 美里 (2) 佐世保商
5 1:05.55 井手由夢心 (2) 大村
6 1:06.86 江川明日香 (2) 壱岐
7 1:12.93 森川真里亜 (2) 島原農

女子少年A 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.00 Q 久 智菜美 (2) 五島
2 1:05.85 松本はるか (2) 長崎工
3 1:06.30 吉川 明海 (2) 諫早商
4 1:07.29 坂本 聖水 (2) 西陵
5 1:09.99 手塚 碧衣 (2) 佐世保商
6 1:11.67 坂本奈津美 (2) 大村城南
7 1:13.64 下釜 小雪 (2) 西陵

女子少年A 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 1:00.96 q 藤原 友絵 (2) 長崎東
3 1:03.66 q 野中 優依 (2) 長崎日本大学
4 1:04.30 岡 ちひろ (2) 長崎南
5 1:05.09 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
6 1:14.31 松本 紗月 (2) 諫早商
7 1:14.63 池田 遥 (2) 諫早商

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.37 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 58.06 島谷 晴菜 (3) 長崎女
3 59.32 西 優香 (2) 長崎女
4 1:00.25 伊藤 美月 (2) 諫早
5 1:00.48 藤原 友絵 (2) 長崎東
6 1:01.06 久 智菜美 (2) 五島
7 1:01.26 福田安依子 (3) 佐世保商
8 1:03.06 野中 優依 (2) 長崎日本大学

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.13 弟子丸小春 (2) 諫早
2 9:50.97 濵添 麻那 (2) 長崎商
3 10:00.00 大原 美月 (2) 諫早
4 10:07.94 中村 まこ (2) 長崎女
5 10:20.60 北原 芽依 (2) 長崎女
6 10:26.01 花田 雪乃 (2) 長崎南
7 10:27.00 松木 葵依 (2) 長崎商
8 10:28.08 大津安沙菜 (3) 諫早
9 10:31.69 末永 結愛 (2) 諫早
10 10:37.85 谷口玲央奈 (2) 長崎女
11 10:40.23 安達 亜妙 (3) 長崎商
12 10:44.37 濵﨑ほの香 (2) 鎮西学院
13 10:46.44 田中亜可梨 (3) 長崎商
14 10:47.89 松尾 朋香 (2) 大村
15 10:51.68 石田 藍莉 (2) 長崎商
16 10:54.96 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
17 11:09.93 柳井 美乃 (2) 瓊浦
18 11:17.97 緒方 楓佳 (2) 諫早商
19 11:19.05 上田ひかり (2) 長崎女
20 11:29.82 成末 香乃 (2) 諫早商
21 11:31.43 畠山陽菜子 (2) 長崎東
22 11:46.54 北村佳奈子 (2) 諫早農
23 11:57.28 川端 南央 (3) 諫早商
24 12:03.86 中島 美咲 (3) 諫早商
25 12:05.80 小路島 蘭 (2) 諫早農
26 12:18.14 鶴本 理日 (2) 長崎東
27 12:26.13 寺本 亜矢 (2) 諫早農
DNF 木村 果琳 (2) 西陵
DNF 田中 美優 (2) 島原

女子少年A 100mH 決勝

女子少年A 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 NGR 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 14.38 NGR 山口 愛音 (3) 五島
3 14.52 實藤 桃子 (2) 純心女
4 14.89 堀内紀彩子 (2) 長崎南
5 15.86 池下 すず (2) 長崎商
6 17.03 金子 鈴 (2) 佐世保西
7 18.52 江口さくら (2) 純心女

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +1.0 山﨑 百華 (3) 純心女
2 5m42 +1.5 小又香那子 (3) 諫早
3 5m31 +1.8 三浦早紀子 (2) 大村
4 4m98 -0.4 塚越のどか (2) 佐世保西
5 4m97 +0.4 大塚 舞 (2) 長崎東
6 4m96 +0.8 深井ひかり (2) 長崎女
7 4m95 -0.4 松尾 亜美 (3) 西海学園
8 4m77 +1.2 中富 瑛奈 (2) 純心女
9 4m73 +1.1 宮城 楓音 (2) 純心女
10 4m73 +0.5 植木 希衣 (2) 口加
11 4m70 -0.8 白石 莉彩 (3) 長崎南
12 4m66 +1.4 森 彩菜 (2) 長崎女
13 4m66 +0.2 木山 もえ (2) 諫早
14 4m56 -0.1 永尾 巴佳 (2) 長崎南
NM 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
NM 桑宮 璃乃 (3) 純心女
NM 吉田 美咲 (2) 島原農
NM 山川 茉莉 (3) 諫早商

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 高木 里菜 (1) 五島
2 13.30 Q 水口 寧々 (3) 諫早高附属中
3 13.31 q 山中美咲希 (3) 長与中
4 13.99 前田 胡桃 (1) 諫早農
5 14.39 池田 彩帆 (1) 諫早農
6 15.02 横山 鈴 (1) 長崎北陽台
7 15.40 林田 茜 (1) 諫早農
8 15.91 百岳 心咲 (1) 大崎

女子少年B 100m 予選 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
2 12.97 Q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
3 13.79 永山 真子 (1) 長崎女
4 13.80 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
5 13.87 松本 実紗 (1) 瓊浦
6 14.21 楠田 莉子 (1) 島原
7 14.79 松永 真奈 (1) 大村城南
8 14.93 田中 涼 (1) 瓊浦

女子少年B 100m 予選 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 吉田 アン (1) 諫早
2 13.50 Q 有安 小春 (1) 長崎女
3 13.57 q 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
4 14.25 原口 萌 (1) 島原農
5 14.43 浦山 若菜 (1) 大村
6 14.74 田中 未羽 (1) 長崎商
7 14.75 江口 凛花 (1) 壱岐
8 14.78 高尾 澪音 (1) 大村
9 15.91 松本 真凜 (1) 島原工

女子少年B 100m 予選 4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 濱屋なつみ (1) 長崎南
2 13.28 Q 奥野 夏美 (1) 五島
3 13.60 q 近藤 萌果 (1) 口加
4 13.60 q 松本 青桜 (3) 長与中
5 13.84 松原 美月 (1) 諫早
6 14.65 本山 美里 (1) 純心女
7 14.70 浅田 弥音 (1) 大崎
8 15.28 佐藤 陽菜 (1) 長崎商
9 15.78 熊 結菜 (1) 大村城南

女子少年B 100m 予選 5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 Q 中村 美緒 (1) 長崎日本大学
2 13.55 Q 馬場 一葉 (3) 諫早中
3 13.73 q 山下 紗季 (3) 郡中
4 13.76 高澤 真珠 (1) 長崎女
5 13.98 竹村 彩花 (3) 諫早中
6 14.74 飯田 響 (1) 長崎東
7 15.32 前川 夢珠 (1) 純心女
8 15.61 徳永 葵 (1) 長崎東

女子少年B 100m 予選 6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 河俣 明香 (1) 純心女
2 13.70 Q 米山 小雪 (3) 諫早中
3 13.82 福島ひなの (1) 長崎日本大学
4 14.06 西川奈摘美 (1) 西海学園
5 14.54 江口 青澄 (1) 諫早商
6 14.64 本川ミリア (1) 西彼農
7 15.10 村里 美琴 (1) 島原工
8 15.40 古賀さくら (1) 長崎北

女子少年B 100m 予選 7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 市川さくら (1) 純心女
2 13.13 Q 本多 美羽 (1) 島原
3 13.67 q 林田 真美 (1) 島原
4 13.70 q 本田 彩心 (3) 桜が原中
5 13.99 堀口 理加 (1) 長崎南
6 14.23 松下 瑠愛 (1) 西陵
7 14.33 杉永 愛裕 (1) 長崎北
8 14.67 西尾弥紗希 (1) 佐世保商

女子少年B 100m 予選 8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 坂口莉々華 (1) 長崎西
2 13.68 Q 井関 亜美 (1) 五島
3 13.70 q 宮本 紗和 (1) 長崎南
4 14.20 溝田佳奈子 (1) 長崎商
5 14.22 川口 愛美 (1) 長崎商
6 15.24 船本愛優奈 (1) 長崎商
7 15.25 黒田実乃梨 (1) 島原

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 濱屋なつみ (1) 長崎南
2 12.82 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
3 12.97 q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
4 13.03 q 本多 美羽 (1) 島原
5 13.59 米山 小雪 (3) 諫早中
6 13.72 林田 真美 (1) 島原
7 13.74 宮本 紗和 (1) 長崎南
8 13.75 井関 亜美 (1) 五島

女子少年B 100m 準決勝 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 市川さくら (1) 純心女
2 12.76 Q 坂口莉々華 (1) 長崎西
3 13.22 奥野 夏美 (1) 五島
4 13.34 山中美咲希 (3) 長与中
5 13.36 中村 美緒 (1) 長崎日本大学
6 13.53 松本 青桜 (3) 長与中
7 13.55 本田 彩心 (3) 桜が原中
8 13.60 馬場 一葉 (3) 諫早中

女子少年B 100m 準決勝 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 河俣 明香 (1) 純心女
2 12.76 Q 高木 里菜 (1) 五島
3 13.03 吉田 アン (1) 諫早
4 13.32 水口 寧々 (3) 諫早高附属中
5 13.42 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
6 13.47 有安 小春 (1) 長崎女
7 13.58 近藤 萌果 (1) 口加
8 13.84 山下 紗季 (3) 郡中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 河俣 明香 (1) 純心女
2 12.55 高木 里菜 (1) 五島
3 12.70 千住 乙季 (1) 長崎西
4 12.71 市川さくら (1) 純心女
5 12.73 坂口莉々華 (1) 長崎西
6 12.87 濱屋なつみ (1) 長崎南
7 12.88 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
8 13.03 本多 美羽 (1) 島原

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.12 福田 夢 (1)(YC) 長崎東
2 5:27.60 塩士 憂 (1) 島原
3 5:30.61 吉田 真子 (1) 島原
4 5:33.37 西 梨花 (1) 長崎南
5 5:37.28 竹下 奈緒 (1) 小浜
6 5:37.74 本多 南望 (1) 諫早商
7 5:37.81 岩永 麻央 (1) 長崎北
8 5:44.62 江口 凛花 (1) 壱岐
9 5:46.17 正林 美優 (1) 佐世保商
10 5:55.26 松尾 恵那 (1) 純心女
11 6:04.81 小森さくら (1) 長崎南
12 6:21.34 森下 楓 (1) 口加
13 6:24.32 川上みなみ (1) 諫早農
14 6:39.45 酒井 里菜 (1) 長崎商

女子少年B 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.84 江﨑 渚月 (1) 長崎西
2 5:13.85 畔﨑 綾 (1) 長崎北陽台
3 5:14.24 中尾 真侑 (1) 純心女
4 5:14.74 小川 愛華 (1) 壱岐
5 5:16.08 土井 志織 (1) 長崎北陽台
6 5:16.45 古谷 怜奈 (1) 鎮西学院
7 5:16.47 岡野 李帆 (1) 純心女
8 5:17.11 福島 千春 (1) 西陵
9 5:17.62 岡村 怜奈 (1) 佐世保商
10 5:19.43 園田 華子 (1) 諫早商
11 5:19.59 小代 響子 (1) 諫早
12 5:20.39 浦田 葉月 (1) 長崎商
13 5:22.89 高田 澪音 (1) 大村
14 5:23.62 黑川千衣里 (1) 鎮西学院
15 5:24.68 金田 日和 (1) 長崎北
16 5:26.04 森 百杏 (1) 大崎
17 5:52.86 四谷 友里 (1) 西陵

女子少年B 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.10 中村 澪奈 (1) 瓊浦
2 4:43.45 水谷 陽菜 (3) 大崎中
3 4:46.09 原 あかり (1) 口加
4 4:47.23 森田 真帆 (1) 諫早
5 4:53.89 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
6 4:55.47 畑本 夏萌 (1) 諫早
7 4:55.91 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
8 4:57.08 山下 真央 (1) 諫早
9 4:57.61 古本 紗彩 (1) 瓊浦
10 4:57.75 戸村 文音 (1) 諫早
11 5:01.92 太田 若菜 (1) 鎮西学院
12 5:01.94 林田 苑子 (3) 桜が原中
13 5:02.34 貞松 真帆 (1) 長崎女
14 5:03.09 篠﨑 美有 (1) 壱岐
15 5:06.68 山下 真実 (1) 諫早

女子少年B 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:43.10 中村 澪奈 (1) 瓊浦
2 4:43.45 水谷 陽菜 (3) 大崎中
3 4:46.09 原 あかり (1) 口加
4 4:47.23 森田 真帆 (1) 諫早
5 4:53.89 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
6 4:55.47 畑本 夏萌 (1) 諫早
7 4:55.91 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
8 4:57.08 山下 真央 (1) 諫早

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 榎並 陽菜 (1) 純心女
2 14.98 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
3 16.01 Q 丸田 悠愛 (1) 五島
4 17.14 q 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
5 20.24 福田 結菜 (1) 長崎北

女子少年B 100mYH 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
2 15.51 Q 高澤 真珠 (1) 長崎女
3 16.37 Q 濵田 真帆 (1) 諫早農
4 16.40 q 永山 真子 (1) 長崎女
5 17.22 本多 彩華 (1) 長崎女
6 20.11 坂田 美佑 (1) 大崎

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 千住 乙季 (1) 長崎西
2 15.08 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
3 15.24 高澤 真珠 (1) 長崎女
4 15.85 永山 真子 (1) 長崎女
5 16.14 丸田 悠愛 (1) 五島
6 16.50 濵田 真帆 (1) 諫早農
7 17.64 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
DNF 榎並 陽菜 (1) 純心女

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 -0.1 河俣 明香 (1) 純心女
2 5m07 -0.3 森田麻菜美 (1) 島原農
3 4m93 +0.6 林田 真美 (1) 島原
4 4m83 +0.1 浦 美海 (1) 五島
5 4m83 +0.3 田中 梨穂 (3) 北諫早中
6 4m70 -0.9 多田 桃佳 (3) 郡中
7 4m70 -1.5 黒石 るな (1) 佐世保西
8 4m66 +0.5 山中美咲希 (3) 長与中
9 4m65 +0.2 米山 小雪 (3) 諫早中
10 4m64 -0.1 松原 美月 (1) 諫早
11 4m63 -0.6 松尾 里奈 (1) 長崎女
12 4m53 -0.2 丸田 悠愛 (1) 五島
13 4m45 +0.2 菊池 礼夢 (1) 長崎女
14 4m44 +0.8 本山 美里 (1) 純心女
NM 杉永 愛裕 (1) 長崎北
NM 浦川さくら (1) 長崎西
NM 伊達 美祈 (1) 長崎日本大学
NM 酒井 すず (1) 長崎西
NM 立川 想 (1) 海星
NM 松岡 莉弥 (3) 北諫早中
NM 船本愛優奈 (1) 長崎商
NM 堀口 理加 (1) 長崎南
NM 山下 佳奈 (1) 長崎南

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.16 Q 石本 真歩 (2) 瓊浦
2 2:21.16 Q 福田安依子 (3) 佐世保商
3 2:21.17 q 中村 澪奈 (1) 瓊浦
4 2:24.89 q 十島 真優 (3) 瓊浦
5 2:26.50 岡 ちひろ (2) 長崎南
6 2:26.88 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
7 2:28.70 竹下 結子 (2) 諫早
8 2:33.14 谷口玲央奈 (2) 長崎女
9 2:34.30 川村 愛佳 (2) 壱岐
10 2:35.08 山田 結菜 (1) 大村
11 2:37.05 平山 真帆 (1) 瓊浦
12 2:37.89 平山 莉帆 (1) 瓊浦
13 2:39.32 上田ひかり (2) 長崎女
14 2:44.80 西 梨花 (1) 長崎南
15 2:48.93 中條 和奏 (2) 大村
16 2:49.38 山﨑 聖華 (1) 長崎南
17 2:53.38 松尾 美紀 (1) 純心女
18 3:01.27 小森さくら (1) 長崎南

女子少年共通 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.04 Q 森北 詩音 (2) 口加
2 2:24.02 Q 角町 姫梨 (2) 長崎西
3 2:24.90 宮原 一歌 (2) 長崎西
4 2:26.38 中村 まこ (2) 長崎女
5 2:28.08 花田 雪乃 (2) 長崎南
6 2:29.46 岡野 李帆 (1) 純心女
7 2:31.25 古市 澪 (1) 佐世保西
8 2:33.38 貞松 真帆 (1) 長崎女
9 2:34.26 中島 あい (1) 鎮西学院
10 2:34.63 土井 志織 (1) 長崎北陽台
11 2:36.13 山中 天瑚 (1) 五島
12 2:40.85 江口 凛花 (1) 壱岐
13 2:41.17 藤原加奈絵 (1) 長崎東
14 2:41.93 坂本 聖水 (2) 西陵
15 2:43.00 塩士 憂 (1) 島原
16 2:44.78 小濱李里花 (1) 壱岐
17 2:46.82 森川真里亜 (2) 島原農
18 2:48.15 野口ひより (2) 五島

女子少年共通 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.69 Q 松本 万由 (2) 口加
2 2:24.05 Q 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
3 2:26.19 川原 美梨 (2) 大村
4 2:27.46 北原 芽依 (2) 長崎女
5 2:29.55 上村 百桃 (1) 鎮西学院
6 2:30.05 古本 紗彩 (1) 瓊浦
7 2:30.50 篠﨑 美有 (1) 壱岐
8 2:37.39 小川 愛華 (1) 壱岐
9 2:38.09 岡村 怜奈 (1) 佐世保商
10 2:38.34 吉田 真子 (1) 島原
11 2:39.50 森 百杏 (1) 大崎
12 2:42.29 竹下 奈緒 (1) 小浜
13 2:42.35 正林 美優 (1) 佐世保商
14 2:43.08 栁 成美 (2) 瓊浦

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.40 森北 詩音 (2) 口加
2 2:16.12 石本 真歩 (2) 瓊浦
3 2:20.12 角町 姫梨 (2) 長崎西
4 2:21.39 中村 澪奈 (1) 瓊浦
5 2:22.58 松本 万由 (2) 口加
6 2:22.87 福田安依子 (3) 佐世保商
7 2:25.08 十島 真優 (3) 瓊浦
8 2:28.98 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院

女子少年共通 400mH 決勝

女子少年共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.48 山口 愛音 (3) 五島
2 1:04.89 松尾 果南 (2) 諫早
3 1:06.77 堀内紀彩子 (2) 長崎南
4 1:09.06 金子 鈴 (2) 佐世保西
5 1:11.63 濵田 真帆 (1) 諫早農
6 1:11.81 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
7 1:16.03 松本 実紗 (1) 瓊浦

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m92 +0.9 山﨑 百華 (3) 純心女
2 11m88 +1.5 関戸 夏未 (3) 長崎南
3 11m82 +1.5 佐伯 舞子 (2) 純心女
4 11m49 -1.2 小又香那子 (3) 諫早
5 11m44 +1.9 深井ひかり (2) 長崎女
6 10m48 +2.3 松原 美月 (1) 諫早
7 10m40 +1.5 黒石 るな (1) 佐世保西
8 10m13 +1.5 真鳥 聖花 (1) 五島
NM 山下 佳奈 (1) 長崎南
NM 松尾 里奈 (1) 長崎女
NM 菊池 礼夢 (1) 長崎女
NM 桑宮 璃乃 (3) 純心女
NM 本多 彩華 (1) 長崎女
NM 浦川さくら (1) 長崎西
NM 伊達 美祈 (1) 長崎日本大学

女子少年共通 砲丸投 決勝

女子少年共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m15 里中 彩華 (3) 五島
2 11m92 高田 美歩 (3) 長崎商
3 11m38 平野 鈴葉 (2) 五島
4 9m90 中村 純 (2) 口加
5 9m88 峰原 舞 (1) 五島
6 9m70 松尾 光純 (2) 長崎南
7 9m29 川口 未来 (2) 西彼農
8 9m24 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
9 8m56 松本 未麗 (3) 鷹島中
10 8m45 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
11 8m44 山道 美侑 (1) 純心女
12 8m30 田口 英華 (1) 西海学園
13 8m19 福田 桜 (1) 長崎南
14 8m01 上杉野々花 (1) 大村
NM 林田 れな (1) 島原農
NM 久保 美優 (1) 純心女
NM 八尋 有咲 (1) 長崎西
NM 小宮 ゆう (1) 西陵
NM 豊島 小春 (3) 東長崎中
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 山田 希 (2) 西海学園
NM 西村真由子 (2) 瓊浦

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m00 NGR 里中 彩華 (3) 五島
2 34m46 NGR 小島ほのか (3) 五島
3 34m09 NGR 井口 侑香 (2) 口加
4 30m59 藤山 愛美 (2) 長崎女
5 28m51 峰原 舞 (1) 五島
6 27m41 中村 純 (2) 口加
7 26m72 川口 未来 (2) 西彼農
8 25m84 飯田 晴子 (3) 長崎商
9 25m71 山崎 愛奈 (2) 島原商
NM 田口 英華 (1) 西海学園
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 上杉野々花 (1) 大村
NM 馬場 詩菜 (1) 純心女
NM 福田 桜 (1) 長崎南
NM 横山 鈴 (1) 長崎北陽台
NM 山田 希 (2) 西海学園
NM 濵崎 里奈 (2) 諫早商
NM 松尾 光純 (2) 長崎南
NM 山道 美侑 (1) 純心女
NM 草野 晴加 (2) 長崎北陽台

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m19 平松委穂里 (1) 長崎北陽台
2 36m19 梅﨑 望夢 (2) 諫早農
3 35m38 坂本 佳純 (2) 長崎女
4 35m26 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
5 34m98 山崎 愛奈 (2) 島原商
6 34m26 平湯 千尋 (1) 長崎女
7 32m84 古瀬 遥菜 (2) 島原商
8 31m23 久保 杏奈 (2) 長崎女
9 29m82 草野 晴加 (2) 長崎北陽台
10 29m24 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
11 29m00 鈴田 真優 (2) 長崎女
12 27m99 飯田 晴子 (3) 長崎商
NM 八尋 有咲 (1) 長崎西
NM 馬場 詩菜 (1) 純心女
NM 久保 美優 (1) 純心女
NM 大町 心雪 (1) 純心女
NM 濵崎 里奈 (2) 諫早商
NM 小宮 ゆう (1) 西陵

スポンサーリンク

SNSシェアボタン