【長崎県国体陸上予選会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 長崎県予選会
(2019年7月13日・14日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 長崎県予選会が2019年7月13日 (土)・14日 (日) の2日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県国体陸上予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 長崎県国体陸上予選会 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 尾脇 健太 環太平洋大
2 10.92 Q 山下 隆祐 広島大
3 11.14 q 岩尾 直樹 長崎AC
4 11.55 木下 匡 長崎大
5 11.59 春田 和人 長崎大
6 12.10 浦山 一寛 長崎市陸協
7 12.19 村上 直希 長崎大
8 12.50 松濱 碧 長大医学部

男子成年 100m 予選 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 北川 雄翔 長崎国際大
2 10.80 Q 本田 遊大 長崎AC
3 11.23 二田 義大 鹿屋体育大
4 11.51 野口 智生 福岡大
5 11.76 島袋 魁 長大医学部
6 11.87 飯盛 徳興 長崎大
7 11.99 道下 倫成 長崎大
8 12.94 市来 直哉 県立大シーボルト

男子成年 100m 予選 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 山口 直槻 中央大
2 11.07 Q 岩元 一章 長崎AC
3 11.17 q 松下 夏色 福岡大
4 11.44 福田翔大郎 長大医学部
5 11.84 安慶 直樹 長崎AC
6 12.94 關 真之介 長大医学部

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 北川 雄翔 長崎国際大
2 10.70 山口 直槻 中央大
3 10.76 尾脇 健太 環太平洋大
4 10.84 山下 隆祐 広島大
5 10.86 岩元 一章 長崎AC
6 10.96 岩尾 直樹 長崎AC
7 11.11 松下 夏色 福岡大
DQ FS 本田 遊大 長崎AC

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.30 松尾 脩平 筑波大
2 49.74 後藤 颯汰 早稲田大
3 51.26 高木 龍一 鹿屋体育大
4 52.16 鏡江 浩哉 長大医学部
5 52.58 安慶 直樹 長崎AC
6 53.85 山口 峻也 長崎大
7 55.09 友岡 佑太 長大医学部

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.52 高木 駿一 鹿屋体育大
2 1:55.41 松本凛太郎 福岡大
3 1:55.47 甲原 海人 鹿屋体育大
4 1:56.64 濱田 和浩 三菱重工RC
5 2:03.47 深山 征大 九州共立大
6 2:05.89 増田 崇至 福岡大
7 2:12.29 友岡 佑太 長大医学部

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 NGR 尾﨑 俊祐 九州工業大
2 14.38 栄田 竜生 日本体育大
3 15.50 横尾 尽志 福岡大
4 15.51 紀伊 雄大 長崎大

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.73 尾崎 雄祐 広島大
2 52.41 森 大成 九州共立大
3 53.64 後藤 颯汰 早稲田大
4 1:00.26 森田 大 長大医学部

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 平山 大雅 九州共立大
2 1m91 高月 駿平 諫早市陸協
3 1m80 吉次 翔 長崎総科大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m69 +0.8 NGR 山本 凌雅 日本航空
2 14m63 +0.1 佐藤 走 長崎AC

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m85 草野 恒広 同志社大
2 11m94 樋口 優満 鹿屋体育大
3 11m74 白川 瑞樹 佐世保市陸協

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m19 鐘ヶ江 周 慶應義塾大
2 67m55 下田代眞裕 福岡大
3 66m52 今田 直弥 長崎AC
4 61m22 木下 景太 九州共立大
5 56m96 岡山 省吾 九州共立大
6 56m21 林田 直人 ATAC
7 50m94 佐藤 走 長崎AC
8 48m81 川口 浩輝 熊本大
9 44m99 長谷川 寛 九州共立大
10 43m45 森田 大 長大医学部
11 38m50 冨岡 秀悟 長大医学部

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 有田周一郎 (2) 長崎南山
2 11.65 Q 森川 麗功 (3) 島原
3 11.78 西村 凌 (2) 壱岐
4 11.94 寺川 洸大 (2) 西海学園
5 12.01 原田雄太郎 (2) 大村
6 12.16 原 成諒 (2) 長崎南山
7 12.24 金子 新 (2) 佐世保西
8 12.36 吉田 昂央 (2) 西陵

男子少年A 100m 予選 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 11.64 Q 新道 翔太 (2) 瓊浦
3 11.93 田中 隆誠 (2) 諫早
4 12.04 前田 一樹 (2) 長崎南山
5 12.22 菅 武裕 (3) 長崎日本大学
6 12.57 小嶺 亨太 (2) 長崎日本大学
7 13.25 中川 亜憂 (2) 島原工
8 13.29 池上 希 (2) 島原工

男子少年A 100m 予選 3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
2 11.58 Q 林田 一佑 (3) 長崎南山
3 11.66 角野実夏人 (3) 五島
4 11.76 池田 晃生 (2) 長崎南山
5 12.03 江嶋 陽平 (2) 諫早
6 12.31 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
7 12.37 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
8 12.40 鋸崎 樹 (2) 壱岐商

男子少年A 100m 予選 4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
2 11.56 Q 髙栁丈太郎 (2) 長崎南
3 11.69 山瀬 蓮 (2) 諫早農
4 11.72 園田 翼 (2) 瓊浦
5 12.08 草場 雅樹 (2) 諫早
6 12.08 山口 拓真 (2) 大村城南
7 12.51 久間 来希 (2) 長崎日本大学
8 12.52 本田航太朗 (3) 諫早農

男子少年A 100m 予選 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 11.59 Q 松永 秀祐 (2) 長崎RC
3 11.68 田中 駿年 (2) 海星
4 11.75 中 優善 (2) 海星
5 12.06 松尾 勇介 (3) 長崎南山
6 12.48 松永 脩佑 (2) 佐世保商
7 12.66 早田 優斗 (3) 諫早商
8 14.86 山崎 栞汰 (2) 大村

男子少年A 100m 予選 6組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 近藤 大 (3) 五島
2 11.94 Q 浦 歩望 (2) 佐世保西
3 11.95 藤岡 大 (2) 諫早農
4 12.01 平本 侑大 (2) 壱岐
5 12.15 宮本 侑和 (3) 諫早農
6 12.27 塚本 航太 (2) 佐世保西
7 12.48 泉田 吏玖 (2) 長崎南山
8 12.99 沖田 浩志 (2) 諫早商

男子少年A 100m 予選 7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 11.54 Q 松本 和 (2) 長崎西
3 12.00 松田 陵汰 (2) 諫早商
4 12.12 本多 青 (2) 大崎
5 12.18 髙塚 研志 (2) 大村
6 12.27 船井 海悠 (2) 長崎南
7 12.80 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
8 13.95 大久保雅貴 (2) 大村城南

男子少年A 100m 予選 8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
2 11.31 Q 平木 隼人 (2) 五島
3 11.62 q 黒島顕太郎 (3) 長崎日本大学
4 11.67 井手 星文 (2) 海星
5 11.91 前田 奏斗 (2) 海星
6 11.94 柳川 樹希 (2) 壱岐商
7 12.21 松上 晴匡 (2) 長崎北陽台
8 12.26 南 光葉 (2) 諫早
9 12.85 川本 李玖 (2) 大崎

男子少年A 100m 予選 9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 小島 一斗 (3) 五島
2 11.47 Q 汾陽 大雅 (2) 島原
3 11.57 q 佐々木紫温 (3) 諫早農
4 11.78 山下 温人 (2) 諫早
5 12.01 土井 勇輝 (2) 長崎日本大学
6 12.22 下條 篤 (2) 壱岐商
7 12.28 中村 恭介 (2) 長崎南山
8 12.39 竹内 浩喜 (2) 佐世保西
9 13.78 川上 優斗 (2) 長崎工

男子少年A 100m 予選 10組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 白石光太郎 (2) 島原
2 11.78 Q 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
3 11.91 樋口 颯 (2) 壱岐
4 12.14 新宮 圭樹 (2) 五島
5 12.20 馬場 一師 (2) 諫早
6 12.76 野間 海翔 (2) 長崎南山
7 12.82 田川 浩二 (2) 大崎

男子少年A 100m 予選 11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 菅野 陽太 (3) 島原
2 11.73 Q 松村 絢介 (2) 長崎南山
3 12.06 髙比良響暉 (3) 諫早農
4 12.07 吉岡想太朗 (2) 西海学園
5 12.25 中村 大夢 (2) 長崎日本大学
6 12.93 小林 亜夢 (2) 大崎
7 13.08 西川 創大 (2) 壱岐
8 13.38 永石 将輝 (2) 島原工

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
2 11.17 Q 白石光太郎 (2) 島原
3 11.30 小島 一斗 (3) 五島
4 11.31 近藤 大 (3) 五島
5 11.50 松本 和 (2) 長崎西
6 11.51 佐々木紫温 (3) 諫早農
7 11.52 松永 秀祐 (2) 長崎RC
8 11.67 松村 絢介 (2) 長崎南山

男子少年A 100m 準決勝 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 11.06 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
3 11.22 q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
4 11.32 有田周一郎 (2) 長崎南山
5 11.34 髙栁丈太郎 (2) 長崎南
6 11.46 浦 歩望 (2) 佐世保西
7 11.47 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
8 11.49 林田 一佑 (3) 長崎南山

男子少年A 100m 準決勝 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 11.07 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
3 11.19 q 菅野 陽太 (3) 島原
4 11.37 平木 隼人 (2) 五島
5 11.51 新道 翔太 (2) 瓊浦
6 11.54 汾陽 大雅 (2) 島原
7 11.68 黒島顕太郎 (3) 長崎日本大学

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 池田 成諒 (3) 島原
2 10.84 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
3 11.04 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
4 11.15 若杉 颯太 (3) 長崎南山
5 11.17 菅野 陽太 (3) 島原
6 11.21 山口 勇輝 (3) 長崎南山
7 11.23 岩尾 拓哉 (3) 大村
8 11.25 白石光太郎 (2) 島原

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 Q 近藤 大 (3) 五島
2 54.33 Q 松村 絢介 (2) 長崎南山
3 54.76 Q 柳川 樹希 (2) 壱岐商
4 57.73 園田 翼 (2) 瓊浦
5 58.51 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学

男子少年A 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 Q 西村 凌 (2) 壱岐
2 52.19 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
3 52.54 Q 日髙 龍生 (2) 壱岐
4 54.71 下條 篤 (2) 壱岐商
5 56.34 泉田 吏玖 (2) 長崎南山
6 56.50 本多 青 (2) 大崎
7 1:09.82 山崎 栞汰 (2) 大村

男子少年A 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
2 54.32 Q 樋口 颯 (2) 壱岐
3 55.56 Q 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
4 55.67 原 成諒 (2) 長崎南山
5 55.96 松上 晴匡 (2) 長崎北陽台
6 57.14 田口 優大 (2) 長崎日本大学
7 1:00.31 沖田 浩志 (2) 諫早商

男子少年A 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 池田 晃生 (2) 長崎南山
2 53.50 Q 谷川 賢斗 (3) 西海学園
3 53.69 Q 西村孝太郎 (3) 諫早農
4 54.02 q 原田雄太郎 (2) 大村
5 54.53 寺川 洸大 (2) 西海学園
6 55.53 前田 一樹 (2) 長崎南山
7 56.24 藤山 湧輝 (2) 佐世保西
8 57.49 田川 浩二 (2) 大崎

男子少年A 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 Q 前田 竜誠 (3) 諫早農
2 52.91 Q 舛本 澪 (2) 五島
3 53.95 Q 野間 海翔 (2) 長崎南山
4 53.99 q 松本 和 (2) 長崎西
5 56.06 中村 大夢 (2) 長崎日本大学
6 57.93 久間 来希 (2) 長崎日本大学
DQ FS 大曽 泰河 (3) 大村

男子少年A 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 Q 緒方 秀幸 (2) 佐世保西
2 53.50 Q 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
3 53.85 Q 中村 恭介 (2) 長崎南山
4 54.13 山口健太郎 (2) 長崎明誠
5 57.87 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
6 58.23 平本 侑大 (2) 壱岐
7 58.28 土肥 幸太 (2) 壱岐

男子少年A 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 52.60 Q 渡邊 翔 (2) 長崎南山
3 53.36 Q 中道 健人 (2) 五島
4 53.41 q 徳永 颯太 (3) 諫早
5 55.38 市村 渉真 (2) 壱岐
6 55.47 村岡 健斗 (2) 諫早農
7 1:00.92 西川 創大 (2) 壱岐
DQ FS 平木 隼人 (2) 五島

男子少年A 400m 準決勝

男子少年A 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
2 51.83 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
3 51.91 q 前田 竜誠 (3) 諫早農
4 52.64 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
5 53.66 松村 絢介 (2) 長崎南山
6 54.00 松本 和 (2) 長崎西
7 54.73 柳川 樹希 (2) 壱岐商
8 54.76 西村孝太郎 (3) 諫早農

男子少年A 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 51.54 Q 舛本 澪 (2) 五島
3 51.56 q 西村 凌 (2) 壱岐
4 52.60 日髙 龍生 (2) 壱岐
5 53.18 渡邊 翔 (2) 長崎南山
6 53.61 中道 健人 (2) 五島
7 54.22 徳永 颯太 (3) 諫早
8 56.29 橋口 芳輝 (2) 長崎南山

男子少年A 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 Q 近藤 大 (3) 五島
2 50.76 Q 池田 晃生 (2) 長崎南山
3 52.74 緒方 秀幸 (2) 佐世保西
4 52.84 谷川 賢斗 (3) 西海学園
5 53.39 樋口 颯 (2) 壱岐
6 54.42 野間 海翔 (2) 長崎南山
7 55.21 中村 恭介 (2) 長崎南山
8 56.91 原田雄太郎 (2) 大村

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.77 大川 翼 (3) 佐世保商
2 49.82 百田 将馬 (2) 諫早
3 50.46 池田 晃生 (2) 長崎南山
4 51.16 前田 竜誠 (3) 諫早農
5 51.77 舛本 澪 (2) 五島
6 51.94 近藤 大 (3) 五島
7 51.94 西村 凌 (2) 壱岐

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.21 中辻 颯人 (2) 壱岐商
2 16:21.25 齋藤 航汰 (2) 鎮西学院
3 16:22.06 馬渡健二朗 (2) 島原
4 16:23.42 荒井 駿 (2) 瓊浦
5 16:29.62 安永 多壱 (2) 壱岐
6 16:36.86 木下 知己 (3) 瓊浦
7 16:37.71 古賀 俊亮 (2) 壱岐
8 16:42.91 松下 洸人 (2) 大崎
9 16:44.60 森 大空 (2) 海星
10 16:45.42 溝口 響介 (2) 長崎南
11 16:50.76 西田 壮吾 (2) 諫早農
12 16:51.67 庄司 悠貴 (3) 五島
13 16:53.42 原田凜太郎 (2) 長崎北陽台
14 16:58.83 森 悠真 (3) 諫早農
15 17:06.22 浜田 文弥 (2) 創成館
16 17:31.04 市村 渉真 (2) 壱岐
17 17:31.91 岡本 海奨 (2) 大村
18 17:43.22 末留 光星 (2) 西海学園
19 17:55.20 長島 来希 (2) 壱岐
20 17:58.48 佐伯琉之介 (2) 大村工
21 18:08.73 坂口 楓人 (2) 大崎
22 18:13.96 竹村 颯史 (2) 島原
23 18:37.07 川口 巧聖 (3) 大村工
DNF 濵川 晃帆 (2) 長崎北陽台

男子少年A 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.54 浅井 海堂 (3) 鎮西学院
2 15:45.61 髙山 将輝 (2) 瓊浦
3 15:48.08 橋本 侑昌 (3) 鎮西学院
4 15:53.11 大﨑 蒼平 (3) 鎮西学院
5 15:55.59 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
6 15:56.62 松永 旺介 (2) 大村
7 15:59.93 松本 雄志 (3) 大村工
8 16:01.65 下釜 悠暉 (2) 長崎西
9 16:09.40 村島 望海 (3) 鎮西学院
10 16:10.51 山下 雄希 (3) 大村工
11 16:11.18 吉田 光希 (2) 鎮西学院
12 16:12.81 坂瀬 司 (2) 創成館
13 16:12.93 吉田翔太郎 (2) 鎮西学院
14 16:14.56 東 雄大 (3) 鎮西学院
15 16:22.85 林 昂輝 (2) 創成館
16 16:37.87 石橋 駿 (2) 壱岐
17 16:43.69 尾﨑 郁哉 (3) 鎮西学院
18 16:48.45 田渕 快斗 (3) 佐世保工
19 16:50.96 畑島 良亮 (2) 瓊浦
20 16:52.51 髙本 涼太 (2) 佐世保商
21 17:02.91 江口 寛人 (2) 創成館
22 17:03.76 丸田 海斗 (3) 西海学園
23 17:06.12 坂本 龍星 (3) 諫早商
24 17:16.73 宅島佑一郎 (3) 創成館
DNF 山村 柊太 (3) 諫早農

男子少年A 5000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.31 溝口 仁 (3) 創成館
2 14:45.10 竹下 魁渡 (3) 創成館
3 14:46.06 花尾 恭輔 (3) 鎮西学院
4 14:47.53 宮川康之介 (2) 鎮西学院
5 14:53.56 渡野 幹大 (2) 鎮西学院
6 14:55.44 小林 大晟 (2) 鎮西学院
7 14:55.44 本山凜太朗 (2) 鎮西学院
8 14:55.45 新郷 幸聖 (2) 瓊浦
9 15:06.00 溝口 泰良 (3) 創成館
10 15:12.40 金 泳勲 (3) 鎮西学院
11 15:17.10 平山喜一朗 (2) 鎮西学院
12 15:17.37 佐藤 光 (3) 鎮西学院
13 15:29.72 濱田 光 (2) 鎮西学院
14 15:33.53 増田 瑛 (2) 鎮西学院
15 15:37.26 浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
16 15:37.82 鶴 雄人 (3) 瓊浦
17 15:40.67 松浦 陽生 (3) 瓊浦
18 15:46.17 宅島 優希 (3) 鎮西学院
19 15:47.08 山田 蓮太 (3) 鎮西学院
20 15:49.38 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
21 16:05.58 野中慎一郎 (3) 鎮西学院
22 16:05.76 前山 蓮 (2) 瓊浦

男子少年A 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:44.31 溝口 仁 (3) 創成館
2 14:45.10 竹下 魁渡 (3) 創成館
3 14:46.06 花尾 恭輔 (3) 鎮西学院
4 14:47.53 宮川康之介 (2) 鎮西学院
5 14:53.56 渡野 幹大 (2) 鎮西学院
6 14:55.44 小林 大晟 (2) 鎮西学院
7 14:55.44 本山凜太朗 (2) 鎮西学院
8 14:55.45 新郷 幸聖 (2) 瓊浦

男子少年A 400mH 予選

男子少年A 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 Q 藤岡 大 (2) 諫早農
2 59.32 Q 前田 竜誠 (3) 諫早農
3 59.46 q 藤屋 一路 (2) 五島
4 1:05.00 栁 翔馬 (2) 大村
5 1:09.99 山口 愛都 (3) 海星

男子少年A 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 Q 西山 天馬 (3) 諫早農
2 1:00.75 Q 西村 凌 (2) 壱岐
3 1:02.38 q 田崎 遥也 (2) 諫早
4 1:03.27 稲谷 泰耀 (2) 諫早農
5 1:03.70 金子 新 (2) 佐世保西
6 1:06.31 土肥 幸太 (2) 壱岐

男子少年A 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
2 1:01.84 Q 下見 佳斗 (3) 佐世保工
3 1:06.46 林田 大聖 (3) 長崎日本大学
4 1:08.25 木原 脩杜 (2) 創成館

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.52 下見 佳斗 (3) 佐世保工
2 55.72 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 55.76 西村 凌 (2) 壱岐
4 56.50 藤岡 大 (2) 諫早農
5 56.56 西山 天馬 (3) 諫早農
6 57.27 前田 竜誠 (3) 諫早農
7 58.69 藤屋 一路 (2) 五島
8 1:03.05 田崎 遥也 (2) 諫早

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 竹藤 瑛介 (2) 壱岐商
2 3m30 伊達 悠翔 (2) 長崎日本大学
NM 小嶺 亨太 (2) 長崎日本大学
NM 吉居 佑真 (2) 西海学園
NM 中島 央人 (3) 諫早

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m17 +0.2 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
2 7m06 +0.2 池田 塁 (3) 諫早農
3 6m89 +0.0 竹下 翔 (3) 長崎工
4 6m69 -0.2 有川 遥人 (3) 長崎南
5 6m59 +0.6 小島 一斗 (3) 五島
6 6m45 +0.0 佐々木紫温 (3) 諫早農
7 6m24 +0.0 石橋 壮太 (3) 諫早農
8 6m19 -0.6 武田晃太郎 (2) 佐世保西
9 6m05 -0.8 宮本 侑和 (3) 諫早農
NM 吉田 和司 (2) 海星
NM 塚本 航太 (2) 佐世保西
NM 土肥 幸太 (2) 壱岐
NM 土井 勇輝 (2) 長崎日本大学
NM 竹内 浩喜 (2) 佐世保西
NM 田中 千馬 (3) 海星
NM 山瀬 蓮 (2) 諫早農
NM 川本 李玖 (2) 大崎
NM 髙比良英樹 (2) 諫早農
NM 東 龍兵 (2) 大村城南
NM 濵口 光世 (2) 佐世保西
NM 金子 新 (2) 佐世保西

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m34 相川 瑠伊 (3) 西海学園
2 42m62 田代 拓夢 (3) 西海学園
3 27m81 小西 修司 (2) 長崎日本大学
4 24m11 鈴木 凱士 (2) 大崎

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m67 小野 智広 (2) 長崎南
2 55m93 松竹 永人 (3) 長崎北陽台
3 52m66 池田 塁 (3) 諫早農
4 48m82 末永明輝斗 (3) 壱岐商
5 48m34 中村 翔 (2) 創成館
6 44m01 山口 大矢 (2) 西陵
7 43m44 竹内虎ノ佑 (3) 長崎南山
8 42m58 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
9 40m20 西村孝太郎 (3) 諫早農
NM 永石 将輝 (2) 島原工
NM 中川 亜憂 (2) 島原工
NM 菅 武裕 (3) 長崎日本大学
NM 金原 瑛人 (2) 大村

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
2 11.73 q 畑本 海渡 (1) 長崎南山
3 12.21 前 直希 (1) 長崎北陽台
4 12.26 宮﨑 知大 (1) 大村
5 12.76 宮崎 太陽 (1) 島原
6 14.22 平田 真諒 (1) 長崎工
7 14.99 力武 俊幸 (1) 大崎

男子少年B 100m 予選 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 12.01 原 柊冴 (1) 諫早農
3 12.24 隈部 勇史 (1) 長崎工
4 12.32 久田 悠真 (1) 壱岐
5 12.35 岩永 祐樹 (1) 長崎西
6 12.76 中村 太星 (1) 長崎日本大学
7 13.00 酒井 一成 (1) 瓊浦
8 13.02 新川 竜生 (1) 大村
9 13.57 松尾汰志朗 (1) 長崎工

男子少年B 100m 予選 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 岩本 巧 (3) 萱瀬中
2 11.79 q 原口 巧真 (3) 加津佐中
3 11.89 q 村部 伊吹 (1) 大村
4 12.19 松尾 賢 (1) 諫早
5 12.34 千原 呉允 (1) 長崎明誠
6 12.61 木村 透也 (1) 諫早商
7 12.85 松永 悠佑 (1) 壱岐商

男子少年B 100m 予選 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 鉢峯 健斗 (1) 諫早農
2 11.91 q 小川 翔希 (3) 大村中
3 11.94 小川 晴人 (1) 西海学園
4 12.01 大場 瑞希 (1) 島原
5 12.31 安達 颯汰 (1) 長崎南
6 12.41 長尾 晃 (1) 佐世保工
7 12.52 小泉 黎児 (1) 長崎工
8 13.00 中野 伊織 (1) 壱岐
DQ FS 馬込 誠喜 (1) 佐世保西

男子少年B 100m 予選 5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 今村 知椰 (1) 口加
2 11.60 q 馬場 隆旗 (1) 島原
3 12.13 田﨑 壮 (1) 諫早
4 12.32 向井 直央 (1) 諫早
5 12.64 中村 豪文 (1) 佐世保工
6 12.69 田中 大智 (1) 長崎工
7 13.05 馬場 大夢 (1) 長崎南山
8 13.35 今里 凌大 (1) 長崎南
9 14.85 宮本章太郎 (1) 長崎工

男子少年B 100m 予選 6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 辻 勇夢 (3) 諫早中
2 11.91 q 山本 恵輝 (1) 諫早
3 12.12 廣島 悠樹 (1) 大村
4 12.31 浦 大翔 (1) 長崎南山
5 12.71 力武 豪 (1) 佐世保工
6 12.89 西原 颯騎 (1) 諫早商
7 13.70 福田 健太 (1) 西海学園

男子少年B 100m 予選 7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 谷口 幸希 (1) 長崎南
2 11.74 q 川口 星也 (1) 瓊浦
3 11.76 q 吉田 紘 (1) 五島
4 12.14 山口 颯太 (1) 長崎日本大学
5 12.29 福島敬太郎 (1) 諫早
6 12.44 金丸慶太朗 (1) 佐世保西
DQ FS 神田 樹 (1) 西海学園

男子少年B 100m 予選 8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 小栁 新 (3) 小長井中
2 11.69 q 江口 聡 (1) 佐世保西
3 12.03 田代 立輝 (1) 佐世保西
4 12.13 松本 和真 (1) 大村
5 12.65 前田承太朗 (1) 大村城南
6 12.67 秀島 大心 (1) 創成館
7 13.18 杉本 大 (1) 長崎南
8 13.51 坂井 翔 (1) (YC) 長崎工

男子少年B 100m 予選 9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 駒木 雅峻 (1) 長崎北陽台
2 11.90 q 本村 尭臣 (3) 有家中
3 12.24 平田 悠真 (1) 大村
4 12.39 原田 健佑 (1) 創成館
5 12.57 塚田 英司 (1) 諫早農
6 12.89 浦瀬 拓人 (1) 諫早農
7 13.35 猿渡 旬 (1) 西海学園
DQ FS 早田 豊太 (1) 諫早農

男子少年B 100m 予選 10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 尾崎 裕星 (1) 海星
2 12.01 小島 駿 (1) 海星
3 12.27 近藤 優悟 (1) 佐世保工
4 12.39 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
5 12.59 中竹 和樹 (1) 大村
6 12.78 有川 恭平 (1) 大村工
7 13.43 西山 憧 (1) 西陵
8 13.94 志田 樹一 (1) 島原工

男子少年B 100m 予選 11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 山崎 一沙 (1) 瓊浦
2 12.04 今泉 友希 (1) 長崎南
3 12.16 山田 侑杜 (1) 佐世保西
4 12.29 尾形 幹太 (1) 大村
5 12.35 藤崎瑠衣輝 (1) 海星
6 12.94 地浦 海柊 (1) 長崎工
7 13.47 中村奈桜樹 (1) 諫早農
DQ FS 徳永 龍也 (1) 島原

男子少年B 100m 予選 12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 田川 陽輝 (1) 長崎南山
2 12.20 原永 浩大 (1) 西陵
3 12.66 濵田 隆斗 (1) 五島
4 12.75 吉原 秀一 (1) 大村工
5 12.99 宮崎唯之介 (1) 諫早
6 13.19 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
7 13.34 池上 涼太 (1) 長崎工
8 13.64 澤田 朋樹 (1) 佐世保工

男子少年B 100m 予選 13組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 大串 翔大 (1) 佐世保西
2 11.93 q 蔭地 正平 (1) 長崎南山
3 12.37 中嶋 佑慎 (1) 諫早農
4 12.78 宇野 将司 (1) 佐世保西
5 12.99 加藤 楓翔 (1) 長崎北陽台
6 13.81 扇 杜和 (1) 長崎日本大学

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 大串 翔大 (1) 佐世保西
2 11.46 Q 今村 知椰 (1) 口加
3 11.57 畑本 海渡 (1) 長崎南山
4 11.61 田川 陽輝 (1) 長崎南山
5 11.70 江口 聡 (1) 佐世保西
6 11.94 辻 勇夢 (3) 諫早中
7 12.05 山本 恵輝 (1) 諫早

男子少年B 100m 準決勝 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
2 11.29 Q 山崎 一沙 (1) 瓊浦
3 11.40 q 谷口 幸希 (1) 長崎南
4 11.64 吉田 紘 (1) 五島
5 11.76 駒木 雅峻 (1) 長崎北陽台
6 11.81 原口 巧真 (3) 加津佐中
7 11.89 鉢峯 健斗 (1) 諫早農
8 12.15 蔭地 正平 (1) 長崎南山

男子少年B 100m 準決勝 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 11.44 Q 小栁 新 (3) 小長井中
3 11.47 q 馬場 隆旗 (1) 島原
4 11.65 川口 星也 (1) 瓊浦
5 11.86 岩本 巧 (3) 萱瀬中
6 11.98 村部 伊吹 (1) 大村
7 12.10 小川 翔希 (3) 大村中
DQ FS 尾崎 裕星 (1) 海星

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 11.24 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
3 11.38 山崎 一沙 (1) 瓊浦
4 11.54 谷口 幸希 (1) 長崎南
5 11.54 大串 翔大 (1) 佐世保西
6 11.59 今村 知椰 (1) 口加
7 11.62 小栁 新 (3) 小長井中
8 11.64 馬場 隆旗 (1) 島原

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.08 西岡 龍偉 (1) 諫早農
2 9:30.53 辻 佑磨 (1) 長崎南山
3 9:36.03 福田 渉 (1) 大村工
4 9:38.30 辻 敬仁 (1) 鎮西学院
5 9:38.58 小宮 尚栄 (1) 瓊浦
6 9:41.59 井手 陽太 (1) 長崎南
7 9:50.53 加藤大吉郎 (1) 諫早農
8 9:57.96 山本 直生 (1) 壱岐
9 9:58.26 久保 雄太 (1) 大村工
10 9:58.57 山﨑 智哉 (1) 鎮西学院
11 10:00.85 山本 大輔 (1) 瓊浦
12 10:04.25 冨本 愛浩 (1) 長崎北陽台
13 10:06.35 竹下 大貴 (1) 壱岐
14 10:07.09 山崎将大朗 (1) 長崎南山
15 10:09.44 坂本 翔成 (1) 佐世保商
16 10:10.67 馬場 貴大 (1) 長崎日本大学
17 10:11.57 田中 礼人 (1) 西海学園
18 10:14.53 一ノ瀬喬大 (1) 島原
19 10:16.38 川富 剣心 (1) 壱岐
20 10:17.04 田中 偉吹 (1) 大村
21 10:19.22 村雲 拓海 (1) 佐世保工
22 10:21.04 田中 琉偉 (1) 西海学園
23 10:25.59 髙橋 輝 (1) 大村工
24 10:25.77 島口 崇太 (1) 長崎明誠
25 10:25.85 前田 聖湧 (1) 佐世保工
26 10:30.61 小田 一朗 (1) 島原
27 10:33.67 原田 陽大 (1) 大村工
28 10:37.13 大野 彪雅 (1) 壱岐
29 10:40.76 小水 優 (1) 壱岐商
30 10:41.43 平 太陽 (1) 長崎工
31 11:00.33 葉山 暁洋 (1) 長崎西
32 11:21.00 小林 雅人 (1) 佐世保商
33 11:36.14 宮田 悠耀 (1) 島原

男子少年B 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.10 吉浦 悠 (1) 松浦
2 8:46.30 網本 佳悟 (1) 松浦
3 8:46.74 入濵 輝大 (1) 瓊浦
4 8:49.15 松下 勇樹 (1) 創成館
5 8:49.24 山下 蓮 (1) 鎮西学院
6 8:54.64 川内 琉生 (1) 鎮西学院
7 8:59.59 小川 栄人 (1) 松浦
8 9:10.79 平坂 春人 (1) 鎮西学院
9 9:11.50 井手 聖貴 (1) 壱岐
10 9:16.23 酒井 雄介 (1) 長崎北陽台
11 9:16.71 鴨川 将翔 (1) 創成館
12 9:19.44 森山 太斗 (1) 創成館
13 9:22.79 西村 進哉 (1) 鎮西学院
14 9:27.84 松永 秀太 (1) 創成館
15 9:28.53 大安 慶吾 (1) 大村
16 9:29.84 山口 義斗 (1) 創成館
17 9:30.59 松下 乃生 (1) 鎮西学院
18 9:37.63 吉次 陽希 (1) 西陵
19 9:44.26 岩尾 和樹 (1) 長崎西
20 9:44.90 田中 柊士 (1) 長崎北陽台
21 9:46.11 飯野颯之介 (1) 長崎北陽台
22 9:47.19 小山 俊介 (1) 長崎北陽台
23 9:53.03 冨野 大地 (1) 松浦
24 9:53.30 中路 貴博 (1) 創成館
25 9:53.85 田中 秀弥 (1) 大村
26 9:55.68 袴谷 斗和 (1) 長崎西
27 9:59.60 立田 景士 (1) 松浦
28 9:59.93 林田 海輝 (1) 創成館
29 10:00.94 土井 貴斗 (1) 長崎北陽台
30 10:02.46 福田 優斗 (1) 諫早農
31 10:07.48 馬渡 匠 (1) 長崎北陽台
32 10:11.50 江口 葵 (1) 瓊浦

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:44.10 吉浦 悠 (1) 松浦
2 8:46.30 網本 佳悟 (1) 松浦
3 8:46.74 入濵 輝大 (1) 瓊浦
4 8:49.15 松下 勇樹 (1) 創成館
5 8:49.24 山下 蓮 (1) 鎮西学院
6 8:54.64 川内 琉生 (1) 鎮西学院
7 8:59.59 小川 栄人 (1) 松浦
8 9:10.79 平坂 春人 (1) 鎮西学院

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +3.4 藤田 快 (1) 長崎日本大学
2 6m17 -0.2 石田 孝志 (1) 諫早
3 6m06 +0.7 島 崇心 (1) 諫早農
4 6m01 +1.9 植田 大貴 (1) 諫早農
5 5m84 +0.1 杉野 蓮 (1) 長崎日本大学
6 5m67 +0.4 眞﨑 康平 (1) 諫早
7 5m66 +2.2 金水 彩人 (1) 長崎日本大学
NM 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
NM 松邨 智也 (1) 佐世保工
NM 小栁 新 (3) 小長井中
NM 今泉 友希 (1) 長崎南
NM 安達 颯汰 (1) 長崎南
NM 小池 陽大 (1) 諫早
NM 手島 日向 (1) 佐世保西
NM 岩永 祐樹 (1) 長崎西
NM 中野 伊織 (1) 壱岐
NM 志田 樹一 (1) 島原工
NM 木山 雄人 (1) 佐世保工
NM 今里 凌大 (1) 長崎南
NM 石橋 柊守 (1) 長崎明誠
NM 竹徳山蓮紋 (1) 諫早農
NM 塚田 英司 (1) 諫早農
NM 林 真沙希 (1) 諫早農
NM 池田 廉 (1) 諫早農
NM 大串 翔大 (1) 佐世保西
NM 仲田 樹矢 (1) 長崎日本大学
NM 吉田 紘 (1) 五島
NM 廣瀬 正弘 (1) 諫早農
NM 大谷 一樹 (1) 長崎工
NM 平田 悠真 (1) 大村

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m34 大浦 宏文 (3) 郡中
2 14m16 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
3 11m96 福島 健太 (1) 西海学園
4 11m74 川﨑 栞氷 (1) 西海学園
5 11m30 中島 圭太 (1) 長崎日本大学
6 11m20 吉岡 朝陽 (1) 長崎日本大学
7 10m98 久田 悠真 (1) 壱岐
8 9m83 濵口 翔 (1) 諫早農
9 8m06 上戸 一真 (1) 長崎日本大学
NM 垣内 裕貴 (1) 西海学園
NM 古島 奏夢 (1) 佐世保工

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 Q 中里 太一 (3) 鎮西学院
2 2:01.64 q 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
3 2:03.92 q 河内 祥吾 (1) 大村
4 2:04.19 山口健太郎 (2) 長崎明誠
5 2:04.30 辻 佑磨 (1) 長崎南山
6 2:08.70 藤山 湧輝 (2) 佐世保西
7 2:09.09 馬渡健二朗 (2) 島原
8 2:10.88 井手 陽太 (1) 長崎南
9 2:14.66 川富 剣心 (1) 壱岐
10 2:14.92 小水 優 (1) 壱岐商
11 2:16.54 羽柴 弘泰 (1) 海星
12 2:18.74 濵田 隆斗 (1) 五島
13 2:22.28 田中 偉吹 (1) 大村
14 2:27.63 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学
15 2:38.87 中村 優人 (1) 西陵

男子少年共通 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.95 Q 山田 大詩 (3) 諫早
2 2:03.32 q 小川 碧 (1) 諫早農
3 2:04.72 松下 洸人 (2) 大崎
4 2:06.09 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
5 2:06.19 池田 輝 (3) 鎮西学院
6 2:08.82 毎熊 完太 (1) 創成館
7 2:09.33 古賀 俊亮 (2) 壱岐
8 2:11.36 髙木 力駆 (1) 佐世保西
9 2:12.30 矢野 稜馬 (2) 海星
10 2:13.11 福島 拓海 (2) 海星
11 2:13.65 井手 聖貴 (1) 壱岐
12 2:16.17 土井 宏汰 (1) 諫早農
13 2:19.89 岩永 丈 (2) 西海学園
14 2:20.05 田中廉太朗 (1) 長崎工
15 2:24.28 坂口 楓人 (2) 大崎
16 2:31.14 川原 滉平 (1) 西陵

男子少年共通 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.61 Q 渡邊 翔 (2) 長崎南山
2 2:03.82 q 岡田晋之介 (2) 長崎西
3 2:04.45 今井力駆人 (3) 魚目中
4 2:05.78 中道 健人 (2) 五島
5 2:10.33 樋口 颯 (2) 壱岐
6 2:11.89 竹下 大貴 (1) 壱岐
7 2:12.62 溝口 響介 (2) 長崎南
8 2:17.73 大野 彪雅 (1) 壱岐
9 2:19.71 片山 輝良 (2) 大村工
10 2:21.07 吉岡 心 (1) 長崎工
11 2:23.40 山本 直生 (1) 壱岐
12 2:30.13 中村 駿希 (2) 海星

男子少年共通 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.56 Q 日髙 龍生 (2) 壱岐
2 2:04.08 神崎 大地 (3) 諫早農
3 2:04.32 北嶋 晃介 (1) 諫早農
4 2:04.50 舛本 澪 (2) 五島
5 2:07.58 朝長 誠也 (3) 西海学園
6 2:09.36 木本 蒼太 (2) 長崎西
7 2:09.38 福田 時也 (2) 佐世保西
8 2:10.74 櫻井 真之 (2) 五島
9 2:11.41 松本 昂大 (1) 佐世保西
10 2:13.32 井上 凱斗 (2) 西海学園
11 2:15.16 高田 開登 (1) 諫早
12 2:15.65 田口 優大 (2) 長崎日本大学
13 2:16.05 青木 智哉 (1) 長崎南
14 2:26.33 中島 槙飛 (2) 海星
15 2:26.85 田中 栄和 (2) 長崎南

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.01 山田 大詩 (3) 諫早
2 1:58.53 中里 太一 (3) 鎮西学院
3 1:58.83 日髙 龍生 (2) 壱岐
4 1:59.26 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
5 1:59.45 河内 祥吾 (1) 大村
6 2:00.62 小川 碧 (1) 諫早農
7 2:01.32 渡邊 翔 (2) 長崎南山
8 2:02.77 岡田晋之介 (2) 長崎西

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
2 15.83 Q 新宮 圭樹 (2) 五島
3 16.08 蔭地 正平 (1) 長崎南山
4 16.22 浦 大翔 (1) 長崎南山
5 17.03 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学

男子少年共通 110mJH 予選 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 久木山晴紀 (1) 大村
2 15.75 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 15.81 q 佐々木紫温 (3) 諫早農
4 16.01 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
5 16.47 前 直希 (1) 長崎北陽台
6 17.58 鋸崎 樹 (2) 壱岐商
7 18.27 中村 太星 (1) 長崎日本大学

男子少年共通 110mJH 予選 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 小島 一斗 (3) 五島
2 15.60 Q 藤岡 大 (2) 諫早農
3 15.60 q 角野実夏人 (3) 五島
4 16.16 藤屋 一路 (2) 五島
5 16.71 木原 脩杜 (2) 創成館
6 17.24 田代 立輝 (1) 佐世保西
7 17.53 手島 日向 (1) 佐世保西

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 小島 一斗 (3) 五島
2 14.86 久木山晴紀 (1) 大村
3 14.87 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
4 15.32 角野実夏人 (3) 五島
5 15.34 藤岡 大 (2) 諫早農
6 15.63 佐々木紫温 (3) 諫早農
7 15.71 高比良颯馬 (2) 長崎西
8 15.83 新宮 圭樹 (2) 五島

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:54.67 中尾 勇太 (2) 佐世保工
2 27:03.24 谷口 晴大 (2) 壱岐商
3 28:47.51 池田 亮介 (3) 大村工
4 30:35.46 吉原 秀一 (1) 大村工
DQ K2 石橋 駿 (2) 壱岐
DQ K2 山本麟太朗 (2) 諫早商
DQ K2 長島 来希 (2) 壱岐

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 小鳥居勇太 (3) 佐世保西
2 1m85 本田航太朗 (3) 諫早農
3 1m85 竹下 翔 (3) 長崎工
4 1m80 岩松 椋祐 (1) 諫早農
5 1m75 岡 隼人 (1) 諫早農
6 1m75 松尾 健伸 (3) 五島
7 1m70 別当 楓夏 (1) 佐世保西
NM 田中 千馬 (3) 海星
NM 吉岡想太朗 (2) 西海学園

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m32 +0.2 NGR 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
2 13m76 +0.2 髙比良響暉 (3) 諫早農
3 13m41 +0.4 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
4 13m04 +0.0 石橋 壮太 (3) 諫早農
5 12m99 +0.0 石田 孝志 (1) 諫早
6 12m85 -0.1 角野実夏人 (3) 五島
7 12m67 +0.7 山口 大輔 (2) 長崎北陽台
8 12m47 +0.3 髙比良英樹 (2) 諫早農
NM 田中 千馬 (3) 海星
NM 加藤 楓翔 (1) 長崎北陽台
NM 吉田 和司 (2) 海星
NM 武田晃太郎 (2) 佐世保西

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m33 相川 瑠伊 (3) 西海学園
2 39m46 高以良 裕 (2) 創成館
3 34m87 本多 明大 (3) 口加
4 31m12 小西 修司 (2) 長崎日本大学
5 30m50 下川 陸斗 (2) 大村工
6 30m44 小林 丈琉 (2) 佐世保商
7 30m14 中島 圭太 (1) 長崎日本大学
8 29m86 鍬﨑 飛翔 (3) 大村工
9 27m30 西村 勝美 (2) 大村
10 26m71 福島 健太 (1) 西海学園
11 25m88 小野 智広 (2) 長崎南
NM 川浦 碧 (1) 長崎工
NM 吉岡 朝陽 (1) 長崎日本大学
NM 石井 涼大 (2) 瓊浦
NM 西村 心 (2) 大村工
NM 中村 心 (1) 諫早農
NM 池上 希 (2) 島原工

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 島田 沙絵 JMS-AC
2 12.24 渡邊 輝 福岡大
3 12.39 小柳 結莉 ジャパネット
4 12.65 平田 莉子 日本体育大
5 12.89 松竹 美蕗 九州共立大
6 13.12 島谷 晴菜 東亜大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.18 薬師寺真奈 筑波大
2 59.43 島谷 晴菜 東亜大

女子成年 400mH 決勝

女子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.69 西村 舞花 同志社大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:22.21 松本 友里 (2) 佐世保北
2 27:48.11 西 梨花 (2) 長崎南
3 31:16.42 本多 南望 (2) 諫早商

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
2 1m55 長岡 恭花 九州共立大
3 1m50 真鳥 聖花 (2) 五島
4 1m50 高澤 真珠 (2) 長崎女
4 1m50 稲田 沙紀 (2) 佐世保西
6 1m50 本多 彩華 (2) 長崎女
7 1m45 志田 央佳 (3) 純心女
8 1m40 グレージャーメグ(2) 佐世保西
9 1m35 荒木 礼子 九州共立大
NM 大町 心雪 (2) 純心女
NM 松尾 恵那 (2) 純心女

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 村里 美琴 (2) 島原工
2 2m20 本川ミリア (2) 西彼農
3 2m00 大町 彩夏 (3) 長崎日本大学
NM 塚本 麻衣 九州共立大

女子成年 円盤投 決勝

女子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m65 NGR 田川 浩子 鹿屋体育大

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m92 古藤 寧々 中京大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選 1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 市川さくら (2) 純心女
2 13.46 Q 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
3 13.97 Q 岩谷智華子 (3) 長崎日本大学
4 14.11 川口 愛美 (2) 長崎商
5 14.35 松本 珠莉 (2) 諫早商
6 14.69 佐藤 陽菜 (2) 長崎商
7 15.22 山﨑千梨乃 (2) 長崎明誠

女子少年A 100m 予選 2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 12.96 Q 宮城 楓音 (3) 純心女
3 13.81 Q 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
4 13.96 q 浦 美海 (2) 五島
5 14.27 豊永 るう (2) 壱岐
6 14.30 溝田佳奈子 (2) 長崎商
7 14.75 山下 佳奈 (2) 長崎南
8 15.49 道津 美雨 (2) 上五島

女子少年A 100m 予選 3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 松本 夏音 (3) 長崎女
2 13.42 Q 永山 真子 (2) 長崎女
3 13.43 Q 本多 美羽 (2) 島原
4 13.87 q 松下 瑠愛 (2) 西陵
5 13.88 q 岸川なつみ (2) 長崎工
6 13.98 堀口 理加 (2) 長崎南
7 14.41 西村百合絵 (2) 諫早商
8 15.93 百岳 心咲 (2) 大崎

女子少年A 100m 予選 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 有安 小春 (2) 長崎女
2 13.28 Q 前田 胡桃 (2) 諫早農
3 13.86 Q 宮﨑 彩佳 (2) 長崎日本大学
4 13.96 q 小濱李里花 (2) 壱岐
5 14.49 江口 青澄 (2) 諫早商
6 14.79 林田 茜 (2) 諫早農

女子少年A 100m 予選 5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 井関 亜美 (2) 五島
2 13.68 Q 福島ひなの (2) 長崎日本大学
3 13.77 Q 黒木向日葵 (2) 諫早
4 14.08 浦山 若菜 (2) 大村
5 14.66 横山 鈴 (2) 長崎北陽台
6 14.89 黒田実乃梨 (2) 島原

女子少年A 100m 予選 6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 13.45 Q 奥野 夏美 (2) 五島
3 13.62 Q 池田 彩帆 (2) 諫早農
4 13.71 q 中村 美緒 (2) 長崎日本大学
5 13.87 q 楠田 莉子 (2) 島原
6 14.16 大隈 涼香 (2) 大村城南
7 14.51 江口さくら (3) 純心女

女子少年A 100m 準決勝

女子少年A 100m 準決勝 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 松本 夏音 (3) 長崎女
2 12.94 Q 有安 小春 (2) 長崎女
3 13.42 奥野 夏美 (2) 五島
4 13.43 永山 真子 (2) 長崎女
5 13.66 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
6 13.70 黒木向日葵 (2) 諫早
7 13.71 岸川なつみ (2) 長崎工
8 13.80 楠田 莉子 (2) 島原

女子少年A 100m 準決勝 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q NGR 橋本 紗希 (3) 諫早
2 12.76 Q 宮城 楓音 (3) 純心女
3 13.49 福島ひなの (2) 長崎日本大学
4 13.52 井関 亜美 (2) 五島
5 13.60 中村 美緒 (2) 長崎日本大学
6 13.60 浦 美海 (2) 五島
DQ FS 本多 美羽 (2) 島原

女子少年A 100m 準決勝 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 12.53 Q 市川さくら (2) 純心女
3 13.16 q 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
4 13.28 q 前田 胡桃 (2) 諫早農
5 13.65 池田 彩帆 (2) 諫早農
6 13.70 宮﨑 彩佳 (2) 長崎日本大学
7 13.83 松下 瑠愛 (2) 西陵
8 13.93 小濱李里花 (2) 壱岐

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 橋本 紗希 (3) 諫早
2 12.49 高木 里菜 (2) 五島
3 12.54 市川さくら (2) 純心女
4 12.68 松本 夏音 (3) 長崎女
5 12.92 宮城 楓音 (3) 純心女
6 13.07 有安 小春 (2) 長崎女
7 13.14 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
8 13.30 前田 胡桃 (2) 諫早農

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.33 Q 浦田 若奈 (2) 鎮西学院
2 1:06.75 田中 未羽 (2) 長崎商
3 1:08.05 吉田 真子 (2) 島原
4 1:09.35 西村百合絵 (2) 諫早商

女子少年A 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 Q 西 優香 (3) 長崎女
2 1:02.54 q 本多 美羽 (2) 島原
3 1:03.66 山中 天瑚 (2) 五島
4 1:04.78 川口 愛美 (2) 長崎商
5 1:05.72 小濱李里花 (2) 壱岐
6 1:06.15 浦山 若菜 (2) 大村
7 1:07.06 江口 凜花 (2) 壱岐

女子少年A 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.98 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 1:03.01 q 岡野 李帆 (2) 純心女
3 1:03.21 井関 亜美 (2) 五島
4 1:04.71 平松委穂里 (2) 長崎北陽台
5 1:05.83 篠﨑 美有 (2) 壱岐
6 1:08.90 松尾 美紀 (2) 純心女

女子少年A 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 1:04.34 松本 実紗 (2) 瓊浦
3 1:05.14 松本 珠莉 (2) 諫早商
4 1:05.26 池田 彩帆 (2) 諫早農
5 1:10.39 横山 鈴 (2) 長崎北陽台

女子少年A 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.07 Q 山田 結菜 (2) 大村
2 1:02.80 q 奥野 夏美 (2) 五島
3 1:03.71 前田 胡桃 (2) 諫早農
4 1:05.55 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
5 1:10.21 黒田実乃梨 (2) 島原

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.43 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 58.53 西 優香 (3) 長崎女
3 1:00.34 高木 里菜 (2) 五島
4 1:01.74 本多 美羽 (2) 島原
5 1:02.04 山田 結菜 (2) 大村
6 1:02.79 奥野 夏美 (2) 五島
7 1:03.69 岡野 李帆 (2) 純心女
8 1:03.79 浦田 若奈 (2) 鎮西学院

女子少年A 3000m タイムレース

女子少年A 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.02 柳井 美乃 (3) 瓊浦
2 10:47.66 石田 藍莉 (3) 長崎商
3 10:48.87 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
4 10:49.21 古谷 怜奈 (2) 鎮西学院
5 10:49.67 小川 愛華 (2) 壱岐
6 10:54.43 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
7 10:57.46 平山 真帆 (2) 瓊浦
8 10:59.24 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
9 11:02.42 原田 佑菜 (3) 長崎商
10 11:05.51 久保明日香 (3) 長崎商
11 11:11.04 緒方 楓佳 (3) 諫早商
12 11:16.54 平山 莉帆 (2) 瓊浦
13 11:18.74 成末 香乃 (3) 諫早商
14 11:25.55 塩士 憂 (2) 島原
15 11:54.82 酒井 里菜 (2) 長崎商
16 12:09.65 園田 華子 (2) 諫早商

女子少年A 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.52 弟子丸小春 (3) 諫早
2 9:38.39 森田 真帆 (2) 諫早
3 9:40.25 畑本 夏萌 (2) 諫早
4 9:50.50 濵添 麻那 (3) 長崎商
5 9:52.15 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
6 9:54.28 谷口玲央奈 (3) 長崎女
7 10:06.34 石本 真歩 (3) 瓊浦
8 10:09.90 貞松 真帆 (2) 長崎女
9 10:13.20 北原 芽依 (3) 長崎女
10 10:13.44 戸村 文音 (2) 諫早
11 10:15.93 山下 真実 (2) 諫早
12 10:17.04 花田 雪乃 (3) 長崎南
13 10:22.66 末永 結愛 (3) 諫早
14 10:22.97 久松 彩己 (2) 長崎商
15 10:23.26 中村 まこ (3) 長崎女
16 10:36.07 黒川 光 (3) 諫早
17 10:39.89 濵﨑ほの香 (3) 鎮西学院
18 10:40.41 浦田 葉月 (2) 長崎商
19 10:41.73 江﨑 渚月 (2) 長崎西
20 10:43.74 山下 真央 (2) 諫早
21 11:15.43 太田 若菜 (2) 鎮西学院

女子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:37.52 弟子丸小春 (3) 諫早
2 9:38.39 森田 真帆 (2) 諫早
3 9:40.25 畑本 夏萌 (2) 諫早
4 9:50.50 濵添 麻那 (3) 長崎商
5 9:52.15 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
6 9:54.28 谷口玲央奈 (3) 長崎女
7 10:06.34 石本 真歩 (3) 瓊浦
8 10:09.90 貞松 真帆 (2) 長崎女

女子少年A 100mH 予選

女子少年A 100mH 予選 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 Q 實藤 桃子 (3) 純心女
2 15.49 Q 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
3 15.85 Q 高澤 真珠 (2) 長崎女
4 17.65 q 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
5 18.15 田口 桃花 (2) 長崎商
6 18.52 喜多ももか (2) 佐世保西

女子少年A 100mH 予選 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 堀内紀彩子 (3) 長崎南
2 16.25 Q 丸田 悠愛 (2) 五島
3 16.26 Q 永山 真子 (2) 長崎女
4 16.44 q 濵田 真帆 (2) 諫早農

女子少年A 100mH 決勝

女子少年A 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 實藤 桃子 (3) 純心女
2 15.23 堀内紀彩子 (3) 長崎南
3 15.50 高澤 真珠 (2) 長崎女
4 16.30 永山 真子 (2) 長崎女
5 16.41 濵田 真帆 (2) 諫早農
6 16.44 丸田 悠愛 (2) 五島
7 16.60 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
8 17.42 三宅ひかり (2) 長崎北陽台

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 -1.1 河俣 明香 (2) 純心女
2 5m32 +0.3 松尾 里奈 (2) 長崎女
3 5m30 +2.3 浦川さくら (2) 長崎西
4 5m12 -0.4 黒石 るな (2) 佐世保西
5 4m95 +0.0 宮城 楓音 (3) 純心女
6 4m84 -0.2 高澤 真珠 (2) 長崎女
7 4m81 +0.4 林田 真美 (2) 島原
8 4m81 -0.9 浦 美海 (2) 五島
9 4m73 +0.1 森 彩菜 (3) 長崎女
10 4m68 +0.3 西村真由子 (3) 瓊浦
11 4m65 -0.3 堀口 理加 (2) 長崎南
12 4m55 +0.2 岸川なつみ (2) 長崎工
13 4m51 -0.1 酒井 すず (2) 長崎西
NM 山下 佳奈 (2) 長崎南
NM 喜多ももか (2) 佐世保西
NM 宮﨑 彩佳 (2) 長崎日本大学
NM 船本愛優奈 (2) 長崎商
NM 江口さくら (3) 純心女
NM 本山 美里 (2) 純心女

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 田中 李 (3) 佐々中
2 13.63 Q 米山 小雪 (1) 大村
3 13.75 q 松尾香奈美 (1) 大村
4 13.78 q 武藤 杏珠 (1) 長崎西
5 13.97 大橋 茶和 (1) 五島
6 14.54 早田 彩乃 (1) 諫早農
7 14.87 清水 千怜 (1) 諫早商
8 15.50 山田 愛華 (1) 瓊浦

女子少年B 100m 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 小川 由愛 (3) 西諫早中
2 13.88 Q 森 愛里 (1) 佐世保西
3 14.26 松本 青桜 (1) 長崎女
4 14.60 佐田 愛果 (1) 諫早
5 14.93 辻 凌華 (1) 佐世保商
6 14.98 田中 奈央 (1) 純心女

女子少年B 100m 予選 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 加藤 奈々 (3) 有明中
2 13.53 Q 佐土原千尋 (1) 長崎北陽台
3 13.68 q 横田 李紀 (1) 西海学園
4 13.78 q 山中美咲希 (1) 純心女
5 13.99 鳥田 桃百 (1) 長崎女
6 14.50 吉田 千紘 (1) 諫早商
7 15.18 中川 海貴 (1) (YC) 西彼農

女子少年B 100m 予選 4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 13.35 Q 音西 咲那 (3) 大村中
3 13.76 q 永江 真菜 (1) 長崎日本大学
4 14.08 山口陽依理 (1) 壱岐
5 14.42 太田 侑杏 (1) 島原
6 14.44 碇屋 百華 (1) 長崎北陽台
7 14.87 園田 晴香 (1) 島原
8 15.09 小林 彩心 (1) 西陵

女子少年B 100m 予選 5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 山本 佳弥 (3) 諫早中
2 13.57 Q 本田 彩心 (1) 純心女
3 13.59 q 山下有希乃 (1) 長崎南
4 14.16 嶋田 瑞月 (1) 長崎北陽台
5 14.78 土肥由生子 (1) 壱岐
6 14.91 大岡うらら (1) 創成館
7 15.00 松本 彩楓 (1) 長崎女
8 15.00 川本 悠那 (1) 島原

女子少年B 100m 予選 6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 森田 羽音 (1) 長崎南
2 13.51 Q 山下 碧海 (1) 長崎南
3 13.75 q 新谷 実柚 (1) 瓊浦
4 14.20 吉村 美咲 (1) 長崎商
5 14.33 竹下 莉央 (1) 壱岐
6 15.10 浦川 晶 (1) 諫早商
7 15.51 田中 結夢 (1) 島原

女子少年B 100m 予選 7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
2 13.75 Q 朝霧 澪 (1) 諫早
3 13.78 q 馬場 一葉 (1) 諫早
4 14.55 川里 茉璃 (1) 創成館
5 14.95 朝長あすか (1) 長崎明誠
6 15.30 内山 愛菜 (1) 長崎南
7 15.43 塚﨑夏七海 (1) 長崎商
DQ FS 野田 咲紀 (3) 西諫早中

女子少年B 100m 予選 8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
2 13.72 Q 新谷 実桜 (1) 瓊浦
3 13.85 岩永 可恋 (3) 西諫早中
4 14.79 森下 凛 (1) 諫早農
5 15.44 田口みなみ (1) 長崎南
6 15.50 中谷 美優 (1) 長崎商
7 16.10 浦田 優佳 (1) 大崎

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 森田 羽音 (1) 長崎南
2 13.13 Q 田中 李 (3) 佐々中
3 13.26 q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
4 13.58 本田 彩心 (1) 純心女
5 13.61 松尾香奈美 (1) 大村
6 13.62 米山 小雪 (1) 大村
7 13.65 横田 李紀 (1) 西海学園
8 13.80 山中美咲希 (1) 純心女

女子少年B 100m 準決勝 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 12.84 Q 小川 由愛 (3) 西諫早中
3 13.35 音西 咲那 (3) 大村中
4 13.52 森 愛里 (1) 佐世保西
5 13.53 山下 碧海 (1) 長崎南
6 13.62 永江 真菜 (1) 長崎日本大学
7 13.62 朝霧 澪 (1) 諫早
8 13.70 武藤 杏珠 (1) 長崎西

女子少年B 100m 準決勝 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 山本 佳弥 (3) 諫早中
2 12.97 Q 加藤 奈々 (3) 有明中
3 13.31 q 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
4 13.49 新谷 実桜 (1) 瓊浦
5 13.53 佐土原千尋 (1) 長崎北陽台
6 13.63 山下有希乃 (1) 長崎南
7 13.66 新谷 実柚 (1) 瓊浦
8 13.68 馬場 一葉 (1) 諫早

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 小鉢ひなた (1) 諫早
2 12.72 森田 羽音 (1) 長崎南
3 12.82 小川 由愛 (3) 西諫早中
4 12.90 山本 佳弥 (3) 諫早中
5 13.08 加藤 奈々 (3) 有明中
6 13.21 田中 李 (3) 佐々中
7 13.31 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
8 13.45 部原 ひな (1) 長崎北陽台

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.05 林田 満天 (1) 諫早商
2 5:29.64 三ヶ島如菜 (1) 佐世保西
3 5:31.11 鬼塚こころ (1) 佐世保商
4 5:34.91 藤本 茉宏 (1) 諫早商
5 5:35.44 森 鈴音 (1) 西陵
6 5:37.54 山田 音々 (1) 長崎商
7 5:38.66 原田 彩愛 (1) 長崎北陽台
8 5:42.80 松本 珠佳 (1) 大村
9 5:50.49 吉川 美琴 (1) 佐世保工
10 5:51.48 中原 明音 (1) 佐世保商
11 5:59.48 村上英里奈 (1) 長崎北陽台
12 6:02.72 横尾さくら (1) 長崎明誠

女子少年B 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.11 首浦 雅 (1) 瓊浦
2 5:02.18 山田 実和 (1) 大村
3 5:02.96 田崎 小春 (3) 広田中
4 5:03.38 阿部 美月 (1) 大村
5 5:05.41 末永 笑愛 (1) 鎮西学院
6 5:09.79 山口 桃香 (1) 鎮西学院
7 5:10.46 正原 梨里 (1) 長崎南
8 5:11.06 川下 美海 (1) 長崎女
9 5:13.48 濵﨑美奈代 (1) 長崎女
10 5:14.65 田中 玲音 (1) 佐世保商
11 5:19.56 横田 新奈 (1) 大村
12 5:20.86 渡邊 美月 (1) 大村
13 5:21.08 横尾友里香 (1) 鎮西学院
14 5:25.69 浦川日菜子 (1) 壱岐
15 5:36.06 久保川 悠 (1) 佐世保西
16 5:36.34 松山 佳世 (1) 長崎工
17 5:37.58 久保田量子 (1) 諫早商

女子少年B 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.87 川口 幸奈 (1) 諫早
2 4:39.09 藤丸 結 (3) 玖島中
3 4:39.73 角町友芽梨 (1) 長崎商
4 4:40.73 樋口みさき (1) 諫早
5 4:41.43 水谷 陽菜 (1) 諫早
6 4:42.37 川尻 優里 (1) 諫早
7 4:47.98 濵添 花穂 (1) 長崎女
8 4:49.61 今川 彩美 (1) 長崎女
9 4:49.90 吉浦 明希 (3) 志佐中
10 4:50.00 大井陽香理 (1) 壱岐
11 4:50.59 林田 苑子 (1) 鎮西学院
12 4:54.12 黒岩 咲良 (1) 口加
13 4:54.40 田中 咲蘭 (3) 芦辺中
14 4:55.36 山口 凜 (1) 壱岐
15 4:56.58 冨 里衣 (1) 鎮西学院
16 4:59.91 鳥嶋優美子 (1) 長崎商
17 5:00.32 徳島 未羽 (1) 壱岐
18 5:18.71 北原 果弥 (1) 長崎女

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.87 川口 幸奈 (1) 諫早
2 4:39.09 藤丸 結 (3) 玖島中
3 4:39.73 角町友芽梨 (1) 長崎商
4 4:40.73 樋口みさき (1) 諫早
5 4:41.43 水谷 陽菜 (1) 諫早
6 4:42.37 川尻 優里 (1) 諫早
7 4:47.98 濵添 花穂 (1) 長崎女
8 4:49.61 今川 彩美 (1) 長崎女

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
2 16.39 Q 太田 侑杏 (1) 島原
3 16.71 Q 鳥田 桃百 (1) 長崎女
4 19.88 塚﨑夏七海 (1) 長崎商
DNF 松﨑 結葉 (3) 小長井中

女子少年B 100mYH 予選 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 Q 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
2 16.61 Q 宅島 亜美 (1) 純心女
3 18.27 Q 立石 優奈 (3) 西諫早中
4 18.50 q 大橋 茶和 (1) 五島
5 19.19 q 松本 彩楓 (1) 長崎女

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 部原 ひな (1) 長崎北陽台
2 15.18 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
3 16.05 鳥田 桃百 (1) 長崎女
4 16.12 太田 侑杏 (1) 島原
5 16.41 宅島 亜美 (1) 純心女
6 17.95 立石 優奈 (3) 西諫早中
7 18.40 大橋 茶和 (1) 五島
8 18.69 松本 彩楓 (1) 長崎女

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.2 荒川 実咲 (1) 諫早
2 5m06 +1.7 森 愛里 (1) 佐世保西
3 5m05 +1.0 廣重めかり (1) 佐世保西
4 4m97 +1.2 山下 碧海 (1) 長崎南
5 4m90 +3.1 山中美咲希 (1) 純心女
6 4m68 +0.1 濱松 亜子 (1) 諫早
7 4m68 +0.5 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
8 4m63 +0.4 米山 小雪 (1) 大村
9 4m57 -0.7 宅島 亜美 (1) 純心女
10 4m51 +0.0 竹藤 愛 (1) 大村
11 4m42 +1.6 嶋田 瑞月 (1) 長崎北陽台
NM 荒木都香紗 (1) 長崎日本大学
NM 田中 結夢 (1) 島原
NM 川本 悠那 (1) 島原
NM 山口陽依理 (1) 壱岐
NM 竹下 莉央 (1) 壱岐
NM 宮島 千穂 (1) 大村工
NM 山田 愛華 (1) 瓊浦
NM 山下有希乃 (1) 長崎南
NM 中谷 美優 (1) 長崎商
NM 小林 彩心 (1) 西陵

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.51 Q 渡邊 陽 (3) 諫早中
2 2:21.99 Q 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
3 2:26.22 q 上村 百桃 (2) 鎮西学院
4 2:27.33 篠﨑 美有 (2) 壱岐
5 2:29.77 冨 里衣 (1) 鎮西学院
6 2:36.98 兼俵 夏葉 (1) 長崎南
7 2:37.83 中尾 梨那 (1) 長崎南
8 2:38.17 吉田 真子 (2) 島原
9 2:41.30 江口 凜花 (2) 壱岐
10 2:41.59 上谷 友希 (1) 長崎日本大学
11 2:42.06 中島 あい (2) 鎮西学院
12 2:43.25 松尾 美紀 (2) 純心女
13 2:44.11 山﨑 聖華 (2) 長崎南
14 2:44.56 生森 遥 (1) 長崎南
15 2:57.32 田渕 陽菜 (1) 佐世保商

女子少年共通 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.24 Q 横田 新奈 (1) 大村
2 2:30.25 Q 森北 詩音 (3) 口加
3 2:30.46 首浦 雅 (1) 瓊浦
4 2:31.21 山口 凜 (1) 壱岐
5 2:31.56 福島 千春 (2) 西陵
6 2:31.95 山中 天瑚 (2) 五島
7 2:41.59 森 百杏 (2) 大崎
8 2:43.21 久保川 悠 (1) 佐世保西
9 2:43.53 正林 美優 (2) 佐世保商
10 2:47.77 前田 一葉 (1) 諫早農
11 2:47.94 松山 佳世 (1) 長崎工
12 2:50.63 高城 日和 (1) 壱岐
13 2:50.73 村上英里奈 (1) 長崎北陽台

女子少年共通 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.30 Q 中村 澪奈 (2) 瓊浦
2 2:24.70 Q 大井陽香理 (1) 壱岐
3 2:26.07 q 土井 志織 (2) 長崎北陽台
4 2:27.18 岡野 李帆 (2) 純心女
5 2:28.29 徳島 未羽 (1) 壱岐
6 2:34.48 小川 愛華 (2) 壱岐
7 2:38.46 中尾 真侑 (2) 純心女
8 2:41.57 平田 凪沙 (2) 長崎西
9 2:43.35 古閑ましろ (1) 佐世保西
10 2:45.21 浦川日菜子 (1) 壱岐
11 2:53.60 北川 綾乃 (1) 佐世保西

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.00 森北 詩音 (3) 口加
2 2:18.19 渡邊 陽 (3) 諫早中
3 2:18.42 中村 澪奈 (2) 瓊浦
4 2:22.89 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
5 2:25.95 大井陽香理 (1) 壱岐
6 2:29.80 土井 志織 (2) 長崎北陽台
7 2:32.62 横田 新奈 (1) 大村
8 2:32.81 上村 百桃 (2) 鎮西学院

女子少年共通 400mH 予選

女子少年共通 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.28 Q 金子 鈴 (3) 佐世保西
2 1:11.02 Q 古市 澪 (2) 佐世保西
3 1:11.37 Q 丸田 悠愛 (2) 五島
4 1:13.53 q 松本 珠莉 (2) 諫早商
5 1:17.91 小林 真優 (1) 長崎日本大学
6 1:20.73 前川 夢珠 (2) 純心女

女子少年共通 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.19 Q 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:08.61 Q 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 1:10.47 Q 松本 実紗 (2) 瓊浦
4 1:10.75 q 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
DQ FS 酒井 すず (2) 長崎西

女子少年共通 400mH 決勝

女子少年共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.83 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:05.52 金子 鈴 (3) 佐世保西
3 1:08.12 濵田 真帆 (2) 諫早農
4 1:08.41 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
5 1:12.11 丸田 悠愛 (2) 五島
6 1:12.22 松本 珠莉 (2) 諫早商
7 1:13.17 松本 実紗 (2) 瓊浦

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m09 +0.2 NGR 佐伯 舞子 (3) 純心女
2 10m96 +1.0 松尾 里奈 (2) 長崎女
3 10m68 +0.1 宅島 亜美 (1) 純心女
4 10m66 +0.3 黒石 るな (2) 佐世保西
5 10m54 -0.3 浦川さくら (2) 長崎西
6 10m16 -0.2 真鳥 聖花 (2) 五島
7 9m84 +1.3 福島ひなの (2) 長崎日本大学
8 9m54 +0.2 松原 美月 (2) 諫早
9 9m45 -0.3 本山 美里 (2) 純心女
NM 山下 佳奈 (2) 長崎南
NM 田川 千晴 (1) 佐世保西
NM 阪元向日葵 (3) 大村中

女子少年共通 砲丸投 決勝

女子少年共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m73 俵 芹奈 (1) 西海学園
2 11m70 平野 鈴葉 (3) 五島
3 10m36 峰原 舞 (2) 五島
4 9m69 大隈ほのか (1) 純心女
5 9m58 宮野 瑠華 (1) 長崎女
6 9m30 長岡寿々花 (1) 長崎女
7 9m26 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
8 9m03 福田 桜 (2) 長崎南
9 8m52 下田 三由 (1) 長崎北陽台
10 8m37 山道 美侑 (2) 純心女
11 8m36 田口 英華 (2) 西海学園
12 8m10 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 川上紗里奈 (1) 壱岐
NM 赤木 聖羅 (2) 佐世保商
NM 大町 心雪 (2) 純心女
NM 馬場 詩菜 (2) 純心女
NM 平木 愛華 (1) 五島
NM 小宮 ゆう (2) 西陵
NM 上杉野々花 (2) 大村
NM 岩本 茉那 (2) 島原商

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m78 峰原 舞 (2) 五島
2 33m27 大隈ほのか (1) 純心女
3 31m22 藤山 愛美 (3) 長崎女
4 30m00 俵 芹奈 (1) 西海学園
5 29m30 山道 美侑 (2) 純心女
6 28m35 田口 英華 (2) 西海学園
7 27m48 山田 希 (3) 西海学園
8 26m93 上杉野々花 (2) 大村
9 26m43 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
10 25m47 長岡寿々花 (1) 長崎女
NM 赤木 聖羅 (2) 佐世保商
NM 馬場 詩菜 (2) 純心女
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 平木 愛華 (1) 五島
NM 岩谷智華子 (3) 長崎日本大学

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m12 寺田奈津美 (2) 諫早
2 40m73 平松委穂里 (2) 長崎北陽台
3 38m91 坂本 佳純 (3) 長崎女
4 38m34 丸田 瑞稀 (3) 西海学園
5 36m80 平湯 千尋 (2) 長崎女
6 34m46 梅﨑 望夢 (3) 諫早農
7 31m01 宮野 瑠華 (1) 長崎女
8 30m43 廣重めかり (1) 佐世保西
9 29m65 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
10 29m33 久保 美優 (2) 純心女
11 28m78 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
12 28m29 喜多ももか (2) 佐世保西
13 27m36 浦上 杏奈 (2) 西海学園
14 26m23 大曽 静香 (2) 上五島
NM 廣瀬 文香 (1) 長崎北陽台
NM 中川 海貴 (1) (YC) 西彼農
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 池田 蓮 (2) 大村
NM 田口みなみ (1) 長崎南
NM 矢野 汐莉 (2) 島原商
NM 鴛﨑 葉月 (2) 島原商
NM 内山 愛菜 (1) 長崎南
NM 川上紗里奈 (1) 壱岐
NM 松本 真凜 (2) 島原工
NM 中井 麻乃 (1) 長崎北陽台

スポンサーリンク

SNSシェアボタン