【鳥取県国体陸上最終予選 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 鳥取県最終選考会
(2018年7月15日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 鳥取県最終選考会が2018年7月15日 (日) 、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県国体陸上最終選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 鳥取県国体陸上予選 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 前田 真作 (3) 鳥取大
2 11.18 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大
3 11.21 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大
4 11.27 荒木 晃 (2) 鳥取大
5 12.20 高橋 直也 (4) 米子高専
DNS 新 幸汰 鳥取AS
DNS 笹鹿 晶裕 鳥取AS

男子成年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 小林 太一 (3) 環太平洋大
2 11.12 藤居 研考 (6) 鳥取大
3 11.48 松本 兼也 (3) 美作大
4 12.35 青江 康貴 鳥取AS
5 12.56 長岡 真史 鳥取AS
DNS 北島 昌樹 (3) 筑波大
DNS 松浦 憲吾 鳥取陸協

男子成年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 藤原 大輝 (1) 環太平洋大
2 11.04 谷上 耕太郎 (3) 鳥取大
3 11.37 松尾 直樹 (4) 美作大
4 11.58 有本 淳哉 鳥取陸協
5 11.60 前畑 良一 鳥取AS
6 11.72 森本 直基 (1) 鳥取大
DNS 米井 健人 (4) 明大

男子成年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 塩川 直人 (1) 環太平洋大
2 11.32 原 健太朗 (6) 鳥取大
3 11.44 大林 史明 (5) 鳥取大
4 11.87 竹林 孝之 鳥取AS
DNS 加藤 研三 (4) 筑波大
DNS 和田 直也 (4) 鳥取大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 前田 真作 (3) 鳥取大
2 10.85 小林 太一 (3) 環太平洋大
3 11.00 谷上 耕太郎 (3) 鳥取大
4 11.18 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大
5 11.30 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大
6 11.31 荒木 晃 (2) 鳥取大
DQ FS1 藤居 研考 (6) 鳥取大
DNS 藤原 大輝 (1) 環太平洋大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 藤居 研考 (6) 鳥取大
2 51.98 生田 将己 (2) 九州共立大
3 53.54 山崎 隼太郎 鳥取AS
DNS 岡本 直也 (4) 米子高専
DNS 岡村 康平 (5) 米子高専
DNS 池田 弘佑 (5) 鳥取大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.88 住谷 俊亮 (2) 同志社大
2 2:02.89 岡部 大樹 鳥取AS
3 2:03.17 山崎 隼太郎 鳥取AS
4 2:08.40 吉持 真洸 (4) 米子高専
DNS 佐藤 洋輔 (2) 鳥取大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 藤井 亮汰 (4) 順大
DNS 加藤 研三 (4) 筑波大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 山崎 利洋 (2) 環太平洋大
2 57.23 小泉 健 (1) 環太平洋大
DNS 鍛冶木 崚 住友電工

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 広岡 和樹 (1) 鳥取大
DNS 荒木 晃 (2) 鳥取大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 +0.1 永沢 竜太朗 (4) 環太平洋大
2 13.71 +0.6 神戸 力斗 (4) 岡山商大
3 13.25 +2.2 小栗 拓海 (3) 環太平洋大
4 12.81 +2.2 塩川 直人 (1) 環太平洋大
DNS 蔵増 諒 (4) 米子高専
DNS 小林 陽介 鳥取陸協

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 74.98 小椋 健司 日本体育施設
2 68.34 石坂 力成 (3) 大体大
3 62.97 高力 裕也 鳥取陸協
4 60.10 前田 裕介 (2) 大体大
5 49.71 山田 拓矢 (3) 鳥取大
6 33.74 大下 帆空 (4) 米子高専

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 福庭 陽成 (2) 鳥取城北高
2 11.12 田中 悠暉 (2) 鳥取西高
3 11.34 山下 嘉幾 (3) 倉吉東高
4 11.61 杉信 光 (2) 鳥取中央育英高
5 11.88 下田 隆二 (2) 岩美高
6 12.16 福井 誠人 (2) 翔英米子北高
DNS 臼井 優稀 (2) 八頭高

男子少年A 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 清水 海斗 (2) 鳥取中央育英高
2 11.23 谷口 綾一 (2) 八頭高
3 11.28 下村 翔太 (2) 鳥取城北高
4 11.31 石飛 秀 (2) 境高
5 11.41 増田 貴也 (2) 鳥取東高
6 12.05 山浦 隆雅 (2) 米子西高
7 12.24 米田 恭平 (2) 倉吉東高
DNS 安養寺 陽人 (2) 鳥取商高

男子少年A 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 佐川 竜斗 (3) 鳥取城北高
2 11.13 西山 夏都 (2) 八頭高
3 11.26 宮本 温志 (2) 鳥取城北高
4 11.48 中西 太朗 (3) 鳥取西高
5 12.56 宍戸 友則 (2) 倉吉総産高
DNS 谷本 葵一 (2) 倉吉東高
DNS 西川 宇宙 (2) 鳥取中央育英高

男子少年A 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 奥田 愛斗 (2) 鳥取中央育英高
2 11.29 河本 優太 (2) 倉吉東高
3 11.49 大嶋 健太 (2) 倉吉東高
4 11.82 久文 拓海 (2) 翔英米子北高
5 12.86 沢田 望夢 (2) 鳥取城北高
6 13.48 山根 啓吾 (2) 岩美高
DNS 山本 涼雅 (2) 八頭高

男子少年A 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 広瀬 歩真 (2) 鳥取城北高
2 11.28 木原 楓太 (3) 鳥取城北高
3 11.51 諸遊 呂偉 (2) 鳥取中央育英高
4 11.54 市村 知弘 (2) 倉吉東高
5 12.04 森本 龍ノ介 (2) 八頭高
DNS 長谷 亮汰 (2) 鳥取商高
DNS 松本 和明 (2) 鳥取東高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 佐川 竜斗 (3) 鳥取城北高
2 10.90 福庭 陽成 (2) 鳥取城北高
3 10.93 清水 海斗 (2) 鳥取中央育英高
4 11.02 田中 悠暉 (2) 鳥取西高
5 11.04 広瀬 歩真 (2) 鳥取城北高
6 11.06 西山 夏都 (2) 八頭高
7 11.10 谷口 綾一 (2) 八頭高
DNS 奥田 愛斗 (2) 鳥取中央育英高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 岩本 輝星 (2) 倉吉総産高
2 53.49 小倉 大貴 (3) 鳥取西高
3 53.69 岡本 悠希 (2) 米子高専
4 54.51 高田 龍 (2) 鳥取城北高
5 55.53 山根 浩輔 (2) 鳥取中央育英高
6 56.73 米田 恭平 (2) 倉吉東高
DNS 河本 優太 (2) 倉吉東高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 大森 誠也 (3) 鳥取城北高
2 53.11 大嶋 健太 (2) 倉吉東高
3 54.10 久文 拓海 (2) 翔英米子北高
4 54.16 上野 礼生 (2) 鳥取中央育英高
5 54.19 小林 凌也 (2) 倉吉東高
6 54.86 石田 和喜 (3) 鳥取中央育英高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 小倉 大貴 (3) 鳥取西高
2 50.93 大森 誠也 (3) 鳥取城北高
3 53.35 岡本 悠希 (2) 米子高専
4 53.86 岩本 輝星 (2) 倉吉総産高
5 53.98 大嶋 健太 (2) 倉吉東高
6 54.43 上野 礼生 (2) 鳥取中央育英高
7 54.98 久文 拓海 (2) 翔英米子北高
8 54.98 小林 凌也 (2) 倉吉東高

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.11 田辺 恒大 (2) 鳥取城北高
2 16:21.44 谷口 柊斗 (2) 八頭高
3 16:24.72 浜橋 雅幸 (2) 鳥取城北高
4 16:34.39 脇田 力 (2) 鳥取城北高
5 16:39.16 湯栗 健太 (3) 鳥取城北高
6 16:43.91 山下 敬輝 (2) 鳥取城北高
7 16:55.93 渡繪 智哉 (2) 八頭高
8 17:01.66 荻原 諒也 (2) 鳥取西高
9 17:04.15 宮崎 乃藍 (2) 鳥取東高
10 17:39.18 山田健人 (2) 鳥取東高
11 17:53.03 山中 大介 (3) 鳥取城北高
12 17:56.48 浜野 航 (2) 鳥取城北高
13 18:04.72 加藤 宏弥 (3) 八頭高
14 19:03.67 岡垣 航 (2) 米子高専
15 19:52.49 岡田 拓郎 (3) 米子高専
DNF 蒲生 佑真 (2) 境港総技高
DNS 松下 聡汰 (2) 米子高専

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.25 桑田 大輔 (2) 八頭高
2 15:43.28 山本 龍神 (2) 米子松蔭高
3 15:46.41 北脇 秀人 (3) 鳥取東高
4 15:49.91 谷口 唯翔 (2) 鳥取中央育英高
5 15:53.30 木原 昴 (3) 八頭高
6 15:54.85 藤原 拓海 (3) 鳥取城北高
7 15:56.28 内田 晃太 (2) 八頭高
8 16:07.79 西川 雄貴 (3) 八頭高
9 16:09.18 竹内 陸翔 (3) 八頭高
10 16:18.16 竹山 朝陽 (3) 鳥取城北高
11 16:18.19 村上 巧多 (3) 鳥取城北高
12 16:21.79 石坂 悠真 (2) 倉吉東高
13 16:44.78 下田 洸瑠 (3) 鳥取城北高
14 16:48.53 林本 涼 (2) 鳥取城北高
15 16:59.65 車井 隆太 (3) 鳥取城北高
16 18:12.21 山根 寛大 (2) 鳥取中央育英高
DNS 大呂 恵雨 (2) 八頭高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 真山 尚輝 (3) 米子高専
2 59.50 川本 竜也 (3) 境高
3 1:03.80 松本 侑斗 (2) 鳥取西高
4 1:38.18 福井 誠人 (2) 翔英米子北高
DNS 山崎 公平 (2) 鳥取西高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 山桝 大輝 (2) 倉吉総産高
DNS 前田 直樹 (3) 倉吉北高
DNS 音田 澪希 (2) 倉吉総産高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.70 +2.2 田中 光 (2) 鳥取城北高
2 6.18 +1.5 柳川 大和 (2) 米子東高
3 5.91 -0.6 西岡 悠稀 (2) 鳥取中央育英高
4 5.90 +2.3 中居 潤稀 (3) 鳥取城北高
5 5.86 +1.6 谷村 文太 (2) 鳥取城北高
6 5.85 +0.9 西川 宇宙 (2) 鳥取中央育英高
7 5.83 +0.9 井登 崚太 (3) 鳥取城北高
8 5.77 +1.4 山浦 隆雅 (2) 米子西高
DNS 安養寺 陽人 (2) 鳥取商高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 清水 泰成 (2) 倉吉総産高
2 27.79 中村 匠 (2) 岩美高
3 23.09 中西 翼 (2) 岩美高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.25 谷尾 俊樹 (3) 倉吉北高
2 52.27 小笹 亘輝 (2) 米子東高
3 48.19 多賀 慎之介 (2) 米子西高
4 48.01 三島 卓也 (2) 鳥取西高
5 46.69 中村 匠 (2) 岩美高
6 44.02 宮崎 伶 (2) 倉吉北高
7 33.86 長谷川 颯介 (2) 米子高専
DNS 児玉 壮志 (2) 鳥取城北高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 原田 歩武 (1) 鳥取中央育英高
2 11.65 河本 和樹 (1) 鳥取商高
3 12.03 米原 渉 (1) 鳥取東高
4 12.18 中宇地 雄大 (1) 鳥取城北高
5 12.31 竹本 昌人 (3) 鳥取大附中
6 13.36 川本 拓末 (1) 八頭高
DNS 垣田 隼一朗 (1) 米子西高

男子少年B 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 加藤 快 (1) 鳥取中央育英高
2 11.74 池田 奎太郎 (1) 境高
3 11.87 小谷 光平 (1) 鳥取城北高
4 12.01 有本 蒼矢 (1) 倉吉総産高
5 12.05 松川 祐士 (1) 鳥取商高
6 12.35 沢田 拓実 (1) 八頭高
7 12.40 井勢 陽人 (1) 米子高専

男子少年B 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 高田 壱吹 (1) 鳥取城北高
2 11.80 山田 遼太郎 (3) 鳥取大附中
3 11.81 牧野 晃大 (1) 鳥取中央育英高
4 12.02 梅津 泰士 (1) 鳥取東高
5 12.10 中村 太神 (1) 鳥取城北高
6 12.19 尾崎 光 (1) 鳥取商高
7 12.80 米田 駿一 (1) 米子高専

男子少年B 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 井之上 匠 (1) 鳥取中央育英高
2 11.54 足立 龍之介 (1) 境高
3 11.98 星山 郁人 (3) 鳥取大附中
4 12.01 黒見 圭佑 (1) 米子高専
5 12.49 黄金 勇佑 (1) 鳥取東高
6 13.02 松井 秀憲 (1) 鳥取城北高
DNS 山下 育己 (1) 鳥取商高

男子少年B 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 上田 嵩矢 (1) 鳥取中央育英高
2 11.26 奥谷 俊介 (1) 鳥取城北高
3 12.29 福田 由之輔 (1) 八頭高
4 12.32 小林 隼人 (1) 鳥取城北高
5 12.77 河本 翔太 (3) 倉吉西中
DNS 新 博喜 (1) 鳥取西高

男子少年B 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 井上 瑞葵 (1) 鳥取中央育英高
2 10.98 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
3 11.59 下村 聖也 (1) 鳥取城北高
4 12.12 野村 諒 (1) 境高
5 12.15 福井 虹太郎 (3) 倉吉西中
6 12.53 鍛治木 彩仁 (1) 鳥取中央育英高
7 13.85 高田 康佑 (1) 鳥取東高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 井上 瑞葵 (1) 鳥取中央育英高
2 11.18 上田 嵩矢 (1) 鳥取中央育英高
3 11.28 井之上 匠 (1) 鳥取中央育英高
4 11.48 奥谷 俊介 (1) 鳥取城北高
5 11.65 原田 歩武 (1) 鳥取中央育英高
6 11.72 足立 龍之介 (1) 境高
7 11.75 下村 聖也 (1) 鳥取城北高
DNS 山口 大凱 (3) 鳥取大附中

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.58 出脇 汰一 (1) 鳥取東高
2 9:07.70 斎木 優真 (1) 米子西高
3 9:20.13 帰山 開智 (1) 鳥取城北高
4 9:25.75 山下 直人 (1) 鳥取東高
5 9:40.56 別所 響 (1) 鳥取城北高
6 9:40.81 北尾 風馬 (1) 鳥取中央育英高
7 9:44.62 但馬慎之助 (1) 鳥取城北高
8 10:03.92 白岩 成悟 (1) 鳥取東高
9 10:07.71 表 響希 (1) 鳥取中央育英高
10 10:16.76 大塚 清椰 (1) 鳥取城北高
11 10:21.39 前田 暖斗 (1) 倉吉西高
12 10:22.92 湯栗 康平 (1) 鳥取城北高
13 10:25.71 平田 勇斗 (1) 倉吉東高
14 10:29.66 下村 貫太 (1) 米子西高
15 10:33.24 出来島 知希 (1) 米子高専
16 10:34.93 渋川 慈恩 (1) 倉吉東高
17 10:48.21 荒川 大樹 (1) 倉吉東高
18 11:09.67 中本 隼介 (1) 倉吉総産高
19 11:29.27 秋本 侑哉 (1) 米子高専
20 11:34.45 木下 翔太 (1) 米子高専
DNS 森脇 将来 (1) 岩美高
DNS 林原 聖真 (3) 大山中
DNS 門積 正汰 (1) 鳥取中央育英高
DNS 福本 航太 (1) 鳥取中央育英高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.23 +1.1 高田 悠成 (1) 境高
2 6.07 +0.7 原田 歩武 (1) 鳥取中央育英高
3 5.95 +1.4 中山 敬太 (1) 鳥取城北高
4 5.92 +0.5 加藤 巧 (1) 境高
5 5.91 +1.4 有本 蒼矢 (1) 倉吉総産高
6 5.81 +0.6 信瀬 浩志 (1) 米子西高
7 5.75 +1.9 花池 蓮 (1) 鳥取城北高
8 5.68 +1.8 米原 渉 (1) 鳥取東高
9 5.32 -0.3 河本 翔太 (3) 倉吉西中
10 4.89 +0.5 内藤 亜玖爽 (1) 鳥取中央育英高
11 4.73 +0.6 藤井 淳矢 (1) 米子高専
DNS 枡本楓生 (3) 三朝中
DNS 井上 威吹 (3) 大山中

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.11 米原 快 (3) 大山名和中
2 8.79 前田 丈翔 (1) 鳥取商高
3 6.33 村上 魁杜 (1) 岩美高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.31 磯上 麻沙也 (2) 鳥取中央育英高
2 2:09.99 櫃田 英治 (1) 米子高専
3 2:16.18 忠田 拓真 (1) 鳥取東高
4 2:22.34 石川 天夢 (3) 鳥取中央育英高
5 2:23.51 米田 大地 (2) 米子高専
6 2:23.68 沢 優輝 (2) 岩美高
DNS 佐々木 佑士 (1) 境高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.12 中井 啓太 (3) 鳥取城北高
2 2:05.01 小林 凌也 (2) 倉吉東高
3 2:10.26 児倉 英隼 (1) 鳥取東高
4 2:11.64 石田 光希 (1) 倉吉西高
5 2:19.31 荒井 裕己 (2) 鳥取東高
DNS 足立 連也 (3) 米子高専
DNS 小林 匠 (2) 鳥取中央育英高
DNS 小倉 大貴 (3) 鳥取西高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 西谷 美輝 (3) 鳥取中央育英高
2 15.35 牧野 晃大 (1) 鳥取中央育英高
3 15.77 小谷 光平 (1) 鳥取城北高
4 16.14 衣笠 功一 (2) 倉吉東高
5 16.47 田中 大地 (2) 鳥取城北高
6 16.99 谷口 駿太 (1) 米子高専

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 中山 敬太 (1) 鳥取城北高
2 15.41 杉信 光 (2) 鳥取中央育英高
3 16.27 奥村 悠介 (1) 倉吉西高
4 18.80 松井 秀憲 (1) 鳥取城北高
DNS 枡本楓生 (3) 三朝中
DNS 長谷川 迅平 (3) 鳥取西高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 西谷 美輝 (3) 鳥取中央育英高
2 14.84 中山 敬太 (1) 鳥取城北高
3 15.21 杉信 光 (2) 鳥取中央育英高
4 15.38 牧野 晃大 (1) 鳥取中央育英高
5 15.69 小谷 光平 (1) 鳥取城北高
6 15.70 奥村 悠介 (1) 倉吉西高
7 16.02 衣笠 功一 (2) 倉吉東高
8 16.24 田中 大地 (2) 鳥取城北高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 武田 壮貴 (2) 境高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 角 啓汰 (2) 境港総技高
2 1.90 村上 将太 (2) 鳥取西高
3 1.80 音田 澪希 (2) 倉吉総産高
4 1.75 西村 優人 (1) 倉吉総産高
NM 大谷 友哉 (2) 岩美高
DNS 近藤 修 (1) 米子高専

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.36 +1.7 松岡 直哉 (3) 鳥取西高
2 13.31 +2.6 中野 蓮太 (2) 鳥取城北高
3 13.21 +1.6 今西 弘汰 (2) 倉吉北高
4 12.98 +0.4 高浜 宏彰 (2) 鳥取城北高
5 12.84 +0.1 井登 崚太 (3) 鳥取城北高
6 12.64 +1.9 川本 竜也 (3) 境高
7 11.99 +0.5 加藤 巧 (1) 境高
8 11.66 +1.3 門脇 卓也 (1) 倉吉西高
NM 高田 悠成 (1) 境高
DNS 加藤 広晃 (2) 米子高専

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.02 山根 伶仁 (3) 鳥取西高
2 34.81 清水 総一郎 (3) 鳥取西高
3 28.11 福田 俊介 (3) 米子高専
4 27.75 片山 太貴 (3) 鳥取中央育英高
5 26.09 陶山 知明 (2) 鳥取中央育英高
6 25.39 岩崎 龍聖 (2) 岩美高
7 24.71 広橋 龍弥 (1) 倉吉東高
8 22.31 寺地 裕紀 (2) 米子高専
9 15.18 森 広大 (2) 境高
NM 松本 海虎 (2) 境港総技高

男子中学 四種110mH(0.914m)

男子中学 四種110mH(0.914m)1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
2 18.57 竹内 歩 (2) 倉吉西中
3 18.64 山下 純 (2) 倉吉西中
4 18.64 上林 洸希 (2) 倉吉西中
5 20.09 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
DNS 大久保 凌希 (3) 八頭中
DNS 西谷 元揮 (3) 八頭中

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 山下 純 (2) 倉吉西中
2 1.48 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
3 1.45 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
3 1.45 上林 洸希 (2) 倉吉西中
5 1.42 竹内 歩 (2) 倉吉西中
DNS 大久保 凌希 (3) 八頭中
DNS 西谷 元揮 (3) 八頭中

男子中学 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学 四種砲丸投(4.000kg)1組

順位 記録 選手 所属
1 8.46 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
2 8.22 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
3 6.92 竹内 歩 (2) 倉吉西中
4 6.46 山下 純 (2) 倉吉西中
5 6.41 上林 洸希 (2) 倉吉西中
DNS 西谷 元揮 (3) 八頭中
DNS 大久保 凌希 (3) 八頭中

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
2 59.78 上林 洸希 (2) 倉吉西中
3 1:04.96 竹内 歩 (2) 倉吉西中
4 1:05.01 山下 純 (2) 倉吉西中
DNS 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1574 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
2 1510 上林 洸希 (2) 倉吉西中
3 1395 山下 純 (2) 倉吉西中
4 1365 竹内 歩 (2) 倉吉西中
DNF 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
DNS 大久保 凌希 (3) 八頭中
DNS 西谷 元揮 (3) 八頭中

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 高橋 萌木子 ワールドウィング
2 12.59 東上 紗耶 (2) 武庫川女大
3 12.63 上田 真悠 (2) 武庫川女大
4 12.71 松本 真奈 (1) 美作大
5 12.82 新藤 有夏 (3) 鳥取大
6 14.40 前田 菜月 (3) 鳥取大
DNS 木成 郁子 (2) 鳥取大
DNS 島田 寛世 (4) 米子高専
DNS 市橋 怜子 (2) 鳥取大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 東上 紗耶 (2) 武庫川女大
2 1:04.77 坂本 奈未 (5) 米子高専

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.14 堀尾 和帆 (1) 環太平洋大
2 5:11.30 坂本 華奈 (1) 環太平洋大

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:10.84 足立 由真 京セラ
2 17:10.89 藤田 理恵 京セラ

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:04.98 入江 みはゆ (1) 明治国際医療大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 山下 遥 (2) 倉吉東高
NM 坂本 葵 (2) 境高
DNS 寺谷 諭美 (4) 筑波大

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 田中 七海 (3) 北条中
NM 斎木 杏祐華 (4) 中京大
NM 杉山 和奏 (3) 倉吉北高

女子成年 三段跳 決勝

女子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.02 +2.3 坂本 琴 (2) 鳥取城北高
2 9.38 +2.0 島谷 莉帆 (1) 境高
DNS 山根 瑠夏 (1) 鳥取城北高

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 前田 夏美 (3) 鳥取城北高
2 13.03 山下 遥 (2) 倉吉東高
3 13.04 田中 萌香 (2) 鳥取西高
4 13.26 北窓 莉央 (2) 米子南高
5 13.70 橋本 彩那 (2) 鳥取西高
6 14.32 丸山 紗代 (1) 鳥取中央育英高

女子少年A 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 有本 吏里 (2) 倉吉東高
2 12.92 上田 理湖 (2) 鳥取城北高
3 13.17 横山 暦 (2) 鳥取城北高
4 13.17 田上 雪乃 (3) 鳥取城北高
5 13.23 平井 茉莉愛 (2) 翔英米子北高
6 13.23 村田 瑞希 (2) 鳥取西高

女子少年A 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 田中 マリア (3) 鳥取城北高
2 12.62 徳田 絢子 (3) 鳥取西高
3 12.80 岡崎 汀 (3) 倉吉東高
4 13.47 安部 桃花 (2) 鳥取商高
5 13.94 山下 里奈 (2) 鳥取城北高
6 14.01 梶原 美悠 (3) 鳥取城北高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 田中 マリア (3) 鳥取城北高
2 12.61 有本 吏里 (2) 倉吉東高
3 13.03 田中 萌香 (2) 鳥取西高
4 13.03 岡崎 汀 (3) 倉吉東高
5 13.37 山下 遥 (2) 倉吉東高
DNS 徳田 絢子 (3) 鳥取西高
DNS 前田 夏美 (3) 鳥取城北高
DNS 上田 理湖 (2) 鳥取城北高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 徳田 絢子 (3) 鳥取西高
2 59.84 平井 茉莉愛 (2) 翔英米子北高
3 1:02.69 青木 里衣 (2) 境高
DQ FS1 浅田 海生 (2) 鳥取東高
DNS 前田 佳穂 (2) 倉吉東高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.36 大久保 香穂 (3) 八頭高
2 10:30.73 杉村 和香 (2) 八頭高
3 10:30.95 浜上 千景 (3) 鳥取城北高
4 10:38.93 真也加ジェルーシャ有里 (2) 鳥取中央育英高
5 10:40.12 湯川 令奈 (2) 鳥取商高
6 10:41.49 池岡 杏都紗 (2) 鳥取中央育英高
7 11:29.63 中西 美愛 (2) 鳥取城北高
8 11:47.69 因田 衣里 (2) 米子東高
9 11:58.53 徳井 紗英 (2) 倉吉西高
10 12:15.53 小谷 翼 (3) 八頭高
11 12:16.85 堀尾 和凛 (3) 鳥取中央育英高
12 12:23.85 西尾 香乃 (2) 鳥取東高
13 12:53.29 前田 彩奈 (3) 鳥取東高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 岡崎 汀 (3) 倉吉東高
2 16.06 坂田 茉美 (3) 鳥取西高
3 16.79 妹原 七虹 (2) 米子高専

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.61 +1.9 有本 吏里 (2) 倉吉東高
2 5.03 +0.3 坂本 琴 (2) 鳥取城北高
3 4.93 +2.0 妹原 七虹 (2) 米子高専
4 4.28 +2.3 安部 桃花 (2) 鳥取商高
5 3.91 +1.8 児玉 大空 (2) 鳥取城北高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 吉田 明香里 (1) 鳥取商高
2 13.12 森本 咲 (1) 倉吉総産高
3 13.58 清水 美郷 (1) 倉吉東高
4 13.59 中村 風音 (1) 鳥取城北高
5 14.12 岡田 小夏 (1) 翔英米子北高
DNS 角 良子 (2) 美保中
DNS 清水 美京 (3) 鳥取大附中

女子少年B 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 亀居 紗楓 (1) 米子高専
2 12.95 大田 絵恋 (1) 鳥取城北高
3 13.12 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高
4 13.36 谷本 萌 (1) 翔英米子北高
5 13.52 尾崎 菜都美 (1) 八頭高
6 13.60 宮平 亜美 (1) 米子南高
7 13.73 川口 梨央 (1) 鳥取県パラ陸協

女子少年B 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 宮崎 望 (1) 境高
2 13.39 岸本 梨音 (1) 鳥取城北高
3 14.10 森下 みのり (1) 鳥取商高
4 14.21 山本 明香里 (1) 倉吉東高
DQ FS1 馬渕 つぐみ (1) 翔英米子北高
DNS 尾崎 星 (1) 八頭高
DNS 矢田 ほのか (1) 米子高専

女子少年B 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 土井 あかり (1) 倉吉東高
2 13.12 河本 美祐 (3) 倉吉西中
3 13.41 渡辺 佳穏 (1) 境高
4 13.67 西村 華乃 (1) 倉吉東高
5 13.87 小山 未来 (1) 翔英米子北高
6 14.03 細田 ひかり (3) 鳥取大附中
7 14.23 元場 ねね (1) 鳥取商高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 吉田 明香里 (1) 鳥取商高
2 12.66 土井 あかり (1) 倉吉東高
3 12.84 大田 絵恋 (1) 鳥取城北高
4 12.88 河本 美祐 (3) 倉吉西中
5 12.89 宮崎 望 (1) 境高
6 12.97 森本 咲 (1) 倉吉総産高
7 13.14 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高
DNF 亀居 紗楓 (1) 米子高専

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.39 政田 愛梨 (1) 鳥取城北高
2 5:04.45 植田 萌恵 (1) 鳥取城北高
3 5:13.51 長石 知佳 (1) 鳥取中央育英高
4 5:18.12 鈴木 奏楽 (1) 鳥取城北高
5 5:20.64 羽田 真菜 (1) 鳥取商高
6 5:24.47 鶴木 麻央 (1) 鳥取商高
7 5:25.74 津村 碧美 (1) 倉吉東高
8 5:35.44 浜橋 音波 (1) 鳥取東高
9 5:37.72 中村 瑠良 (1) 鳥取東高
10 5:43.29 城本 美結 (1) 鳥取城北高
DNS 岩崎 琴音 (1) 鳥取中央育英高
DNS 板倉 由佳 (1) 八頭高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 河本 美祐 (3) 倉吉西中
2 15.07 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高
3 15.42 大田 絵恋 (1) 鳥取城北高
4 16.46 西村 華乃 (1) 倉吉東高
5 17.13 縄本 すず (1) 境高
6 17.23 清水 美郷 (1) 倉吉東高
7 17.46 山本 明香里 (1) 倉吉東高
DNS 清水 美京 (3) 鳥取大附中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +1.6 西小野 莉子 (1) 境高
2 4.98 -1.3 北窓 玲奈 (1) 米子南高
3 4.89 +0.1 土井 あかり (1) 倉吉東高
4 4.89 +1.2 縄本 すず (1) 境高
5 4.82 +2.1 岡村 紗那 (1) 鳥取城北高
6 4.44 +2.2 長谷川 小雪 (1) 米子高専
7 4.42 +1.4 島谷 莉帆 (1) 境高
8 4.37 +1.2 森本 ことみ (1) 鳥取商高
9 4.20 +0.6 川口 梨央 (1) 鳥取県パラ陸協
10 4.18 +0.3 西田 結香 (1) 鳥取西高
11 4.16 +1.4 山根 瑠夏 (1) 鳥取城北高
12 4.09 +1.0 矢田 ほのか (1) 米子高専
DNS 安本 奏海 (3) 鳥取大附中

女子少年共通 800m タイムレース

女子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.09 北村 洸 (3) 鳥取城北高
2 2:44.26 保田 夏凛 (1) 倉吉東高
3 2:45.15 水島 莉央 (1) 鳥取東高
4 2:45.48 山本 菜未 (2) 倉吉西高
5 2:47.62 門脇 優夢 (1) 倉吉東高
6 2:50.28 森山 美結 (3) 倉吉東高

女子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.93 赤堀仁美 (3) 鳥取城北高
2 2:24.14 浅田 海生 (2) 鳥取東高
3 2:33.46 山根 優菜 (3) 鳥取城北高
4 2:39.22 橋谷 優奈 (2) 倉吉西高
5 2:48.22 前田 佳穂 (2) 倉吉東高
6 3:04.58 黒瀬 薫 (2) 倉吉西高
DNS 岸本 百桃 (1) 八頭高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.57 木下 来海 (3) 鳥取商高
2 1:18.17 宮平 亜美 (1) 米子南高
3 1:19.40 森田 綺鈴 (2) 境高
DNS 上野 文也 (2) 鳥取商高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.86 山本 める (3) 鳥取商高
2 9.32 高塚 陽菜 (2) 米子南高
3 9.01 河崎 玲 (2) 鳥取西高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.75 浜本 さくら (1) 倉吉総産高
2 30.30 絹谷 希 (3) 翔英米子北高
3 22.57 足立 美咲 (2) 米子高専
4 21.16 樋口 美咲 (1) 倉吉北高
DNS 小林 鈴奈 (3) 鳥取城北高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 小林 鈴奈 (3) 鳥取城北高
2 35.26 岡村 玲奈 (2) 鳥取城北高
3 31.33 松田 ひなた (2) 倉吉北高
4 27.51 田口 由依 (2) 鳥取城北高

女子中学 四種100mH(0.762m)

女子中学 四種100mH(0.762m)1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
2 16.00 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 16.68 深田 彩名 (1) 鳥取北中
4 23.63 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
5 28.21 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中
DNS 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
DNS 山下 詞衣 (3) 八頭中

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 1.33 中村 香子 (2) 倉吉河北中
2 1.33 深田 彩名 (1) 鳥取北中
3 1.27 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
4 1.24 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
5 1.21 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中
DNS 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
DNS 山下 詞衣 (3) 八頭中

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)1組

順位 記録 選手 所属
1 7.40 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
2 7.09 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 6.25 深田 彩名 (1) 鳥取北中
4 6.23 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
DNS 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中
DNS 山下 詞衣 (3) 八頭中
DNS 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
2 28.30 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 29.05 深田 彩名 (1) 鳥取北中
4 31.74 岩野 夏希 (2) 倉吉西中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2138 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
2 2101 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 1910 深田 彩名 (1) 鳥取北中
4 1075 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
DNF 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中
DNS 山下 詞衣 (3) 八頭中
DNS 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン