鳥取県最終選考会【国民体育大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

鳥取県選手最終選考会
第74回 国民体育大会陸上競技 
(2019年7月14日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 鳥取県選手最終選考会が2019年7月14日 (日) 、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県国体陸上最終選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 国体鳥取県最終選考会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.73藤原 大輝 (2)環太平洋大
211.05笹鹿 晶裕鳥取AS
311.21三浦 隆鳥取AS
411.36森本 尚基 (2)鳥取大
511.60前畑 良一鳥取AS
611.60松原國喜 (M1)島根大
712.26山本 哲也 (40)鳥取マスターズ
DNS新 幸汰鳥取AS
DNS岡井 陽平鳥取AS

男子成年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
110.73佐川 竜斗 (1)環太平洋大
211.16佐藤 楽玖 (2)環太平洋大
311.17北島 昌樹 (4)筑波大
411.53谷本 恵太郎 (3)鳥取大
511.57塩川 直人 (2)環太平洋大
611.67野々山 開 (1)鳥取大
711.71荒木 晃 (3)鳥取大
811.95栗田 薫 (1)鳥取大
DNS柴田 賢弥 (3)国際武道大

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.89佐川 竜斗 (1)環太平洋大
211.07藤原 大輝 (2)環太平洋大
311.12笹鹿 晶裕鳥取AS
411.29佐藤 楽玖 (2)環太平洋大
511.31北島 昌樹 (4)筑波大
511.31三浦 隆鳥取AS
711.31森本 尚基 (2)鳥取大
811.48谷本 恵太郎 (3)鳥取大

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.86生田 将己 (3)九州共立大
258.12石田 和喜 (1)美作大
DNS山本 哲也 (40)鳥取マスターズ
DNS永水 恭介 (6)鳥取大
DNS池田 弘佑 (6)鳥取大
DNS山﨑 隼太郎鳥取AS
DNS米津 昌哉 (1)鳥取大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.60藤田 佳委 (6)鳥取大
21:59.97松本 史哉鳥取陸協
32:01.15山﨑 隼太郎鳥取AS
42:03.45岡部 大樹鳥取AS
52:07.25岡田 拓郎 (4)米子高専
DNS池田 弘佑 (6)鳥取大
DNS中井 啓太 (1)環太平洋大

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.25寺田 享平 (3)国際武道大
216.09谷岡 直輝 (1)島根県立大

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.37小泉 健 (2)環太平洋大
258.60野々山 開 (1)鳥取大
DNS本城 和貴 (3)環太平洋大
DNS高松 駿 (2)金沢工業大

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90濱田 平良鳥取AS
21m80廣岡 和樹 (2)鳥取大
NM松原國喜 (M1)島根大
DNS橋井勇磨 (3)島根大

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m30 +2.0小栗 拓海 (4)環太平洋大
DNS柴田 賢弥 (3)国際武道大

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
OP7m98山根 皇司 (3)鳥取湖陵高
DNS福田 俊介 (4)米子高専

 

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
177m30小椋 健司日本体育施設
262m61前田 裕介 (3)大阪体育大
355m98谷尾 俊樹 (1)九州共立大

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.99相生 敦海 (3)倉吉東高
211.00杉信 光 (3)鳥取育英高
311.03上田 嵩矢 (2)鳥取育英高
411.15中山 敬太 (2)鳥取城北高
511.40高田 壱吹 (2)鳥取城北高
611.49小谷 光平 (2)鳥取城北高
712.65山根 浩輔 (3)鳥取育英高
DNS上野 礼生 (3)鳥取育英高

男子少年A 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
110.82廣瀬 歩真 (3)鳥取城北高
210.99垣田 隼一朗 (2)米子西高
311.22宮本 温志 (3)鳥取城北高
411.40原田 歩武 (2)鳥取育英高
511.81米田 恭平 (3)倉吉東高
612.75米田 駿一 (2)米子高専
DNS信瀬 浩志 (2)米子西高

男子少年A 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
110.81福庭 陽成 (3)鳥取城北高
211.13井之上 匠 (2)鳥取育英高
311.32池田 奎太郎 (2)境高
411.73牧野 晃大 (2)鳥取育英高
511.88梅津 泰士 (2)鳥取東高
612.06福井 誠人 (3)米子北高
712.22尾崎 光 (2)鳥取商高

男子少年A 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.84井上 瑞葵 (2)鳥取育英高
211.00足立 龍之介 (2)境高
311.36福田 由之輔 (2)八頭高
411.81河本 和樹 (2)鳥取商高
511.85黄金 勇佑 (2)鳥取東高
612.26西川 宇宙 (3)鳥取育英高
DNS西岡 悠稀 (3)鳥取育英高

男子少年A 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.04下村 翔太 (3)鳥取城北高
211.17谷口 綾一 (3)八頭高
311.29奥谷 俊介 (2)鳥取城北高
411.38下村 聖也 (2)鳥取城北高
511.83松川 祐士 (2)鳥取商高
611.94花池 蓮 (2)鳥取城北高
712.49澤田 望夢 (3)鳥取城北高

男子少年A 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.14奥田 愛斗 (3)鳥取育英高
211.15西山 夏都 (3)八頭高
311.45諸遊 呂偉 (3)鳥取育英高
411.92陶山 知明 (3)鳥取育英高
512.54黒見 圭佑 (2)米子高専
DNS山本 涼雅 (3)八頭高
DNS中村 太神 (2)鳥取城北高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.76井上 瑞葵 (2)鳥取育英高
210.83福庭 陽成 (3)鳥取城北高
310.91廣瀬 歩真 (3)鳥取城北高
411.03垣田 隼一朗 (2)米子西高
511.04足立 龍之介 (2)境高
611.08上田 嵩矢 (2)鳥取育英高
711.09相生 敦海 (3)倉吉東高
811.10杉信 光 (3)鳥取育英高

 

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.44松浦 慧 (3)境高
252.50清水 海斗 (3)鳥取育英高
352.98福本 航太 (2)鳥取育英高
453.22野村 諒 (2)境高
553.62福井 誠人 (3)米子北高
653.82小林 隼人 (2)鳥取城北高
756.55鍜治木 彩仁 (2)鳥取育英高

男子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.51高田 龍 (3)鳥取城北高
252.67河本 和樹 (2)鳥取商高
352.80加藤 快 (2)鳥取育英高
453.36米田 恭平 (3)倉吉東高
554.24石田 光希 (2)倉吉西高
655.24山本 凜 (2)米子西高
756.49米田 駿一 (2)米子高専
857.92内藤 亜玖爽 (2)鳥取育英高

 

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.43松浦 慧 (3)境高
251.85清水 海斗 (3)鳥取育英高
352.32高田 龍 (3)鳥取城北高
452.58加藤 快 (2)鳥取育英高
552.74福本 航太 (2)鳥取育英高
652.95河本 和樹 (2)鳥取商高
753.45野村 諒 (2)境高
853.56米田 恭平 (3)倉吉東高

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:23.12桑田 大輔 (3)八頭高
215:25.99林本 涼 (3)鳥取城北高
315:37.29田辺 恒大 (3)鳥取城北高
415:51.93帰山 開智 (2)鳥取城北高
515:57.42濵橋 雅幸 (3)鳥取城北高
616:10.73尾田 崇侑 (3)八頭高
716:27.13別所 響 (2)鳥取城北高
816:28.77門積 正汰 (2)鳥取育英高
916:32.15中村 大毅 (3)八頭高
1016:35.83山下 敬輝 (3)鳥取城北高
1116:58.42湯栗 康平 (2)鳥取城北高
1217:18.44出來島 知希 (2)米子高専
1317:24.41若月 順図 (3)鳥取育英高
1417:31.32濱野 航 (3)鳥取城北高
1517:32.92高市 悠世 (2)米子東高
1618:43.66竹内 夢翔 (3)鳥取工高
DNF前田 暖斗 (2)倉吉西高
DNS谷口 柊斗 (3)八頭高
DNS山根 寛大 (3)鳥取育英高
DNS山本 龍神 (3)米子松蔭高
DNS但馬 慎之助 (2)鳥取城北高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
154.47中山 敬太 (2)鳥取城北高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50山桝 大輝 (3)倉吉総産高
24m00中村 雄大 (2)倉吉北高

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m56 +1.2田中 光 (3)鳥取城北高
26m21 +0.3信瀬 浩志 (2)米子西高
36m06 +1.5高田 悠成 (2)境高
45m96 +1.3花池 蓮 (2)鳥取城北高
55m94 +0.7谷村 文太 (3)鳥取城北高
65m89 +0.2北村 唯人 (2)米子西高
75m87 +0.9米原 渉 (2)鳥取東高
84m39 +0.4高田 康佑 (2)鳥取東高
DNS加藤 広晃 (3)米子高専
DNS足立 龍之介 (2)境高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156m03清水 泰成 (3)倉吉総産高
232m96村上 魁杜 (2)岩美高
320m25前田 丈翔 (2)鳥取商高

 

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
153m95小笹 亘輝 (3)米子東高
249m16宮崎 伶 (3)倉吉北高
343m73児玉 壮志 (3)鳥取城北高
430m86門脇 卓也 (2)倉吉西高
DNS長谷川 颯介 (3)米子高専

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.26古田 涼介 (1)鳥取城北高
211.71玉木 翠 (1)鳥取西高
311.76西本 蓮 (1)八頭高
411.78香川 晏司 (1)鳥取育英高
511.90秦 麟太 (1)米子西高
612.42竹本 昌人 (1)鳥取東高
DNS真島 遼汰 (1)米子西高

男子少年B 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.55岡崎 凌大 (1)鳥取東高
211.96濱田 大雅 (1)鳥取育英高
312.15橋本 充輝 (1)倉吉東高
412.28中村 蓮也 (1)鳥取城北高
512.86足立 雪真 (1)米子高専
DNS太田 陸 (1)鳥取育英高
DNS碓本 涼太 (1)鳥取城北高
DNS西山 莉功 (1)八頭高

男子少年B 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.05宮本 一樹 (1)鳥取育英高
211.50井上 慧大 (1)鳥取育英高
311.59浜本 琉聖 (1)鳥取育英高
412.13山田 龍雅 (3)桜ヶ丘中
512.25森安 一冴 (1)米子西高
612.27衣笠 瑛一 (1)倉吉東高
712.91中村大作 (1)倉吉東高

男子少年B 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.61元妹 聖多 (1)米子北高
211.61井上 威吹 (1)鳥取育英高
311.74門脇 礼樹 (1)境高
411.88岸田 和真 (1)鳥取東高
511.95西谷 元揮 (1)八頭高
611.99戸田 哉汰 (1)鳥取東高
712.75高倉 幸大 (1)米子高専
DNS但馬 優心 (1)鳥取東高

男子少年B 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.20横山 千尋 (1)鳥取育英高
111.20吉田 聖健 (1)鳥取育英高
311.89福井 虹大郎 (1)鳥取育英高
411.90澤 佳介 (1)鳥取城北高
512.08森田 真思 (1)鳥取城北高
612.45下池 遼平 (1)米子高専
712.50河本翔太 (1)倉吉東高
812.86片岡 大翔 (1)倉吉西高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.01宮本 一樹 (1)鳥取育英高
211.08横山 千尋 (1)鳥取育英高
311.14古田 涼介 (1)鳥取城北高
411.21吉田 聖健 (1)鳥取育英高
511.43岡崎 凌大 (1)鳥取東高
611.55井上 慧大 (1)鳥取育英高
711.63元妹 聖多 (1)米子北高
DNS浜本 琉聖 (1)鳥取育英高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:08.83岩田 真之 (1)鳥取城北高
29:08.95大呂 青葉 (1)八頭高
39:12.94山口 月 (1)鳥取城北高
49:16.40山本 陽介 (1)鳥取城北高
59:20.06小林 想 (1)八頭高
69:20.19辰巳 堪一 (1)鳥取城北高
79:25.10オットゴン アナラ (1)鳥取城北高
89:28.07白水 渉太 (1)鳥取東高
99:28.29竹内 駿介 (1)鳥取城北高
109:39.57前田 真良 (1)鳥取城北高
119:42.13谷口 徹太 (1)鳥取城北高
129:50.03上田 仁太 (1)鳥取東高
139:50.50萩原 佑太 (1)鳥取城北高
149:52.92稲本 哲矢 (1)鳥取西高
159:54.15森田 剛 (1)鳥取東高
169:57.95安東 潤一郎 (1)鳥取東高
1710:21.09瀧山 陸斗 (1)岩美高
1810:26.00入川 大誠 (1)八頭高
1910:42.16三浦 真人 (1)鳥取西高
2010:45.61佐々木 悠作 (1)米子高専
DNS松本 陽太郎 (1)鳥取西高
DNS信夫 大輝 (1)八頭高
DNS中村 拳士郎 (1)鳥取城北高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m41 +0.5井上 威吹 (1)鳥取育英高
26m29 +1.3門脇 礼樹 (1)境高
36m23 +0.4市村 莉玖斗 (1)八頭高
46m17 +1.6横山 千尋 (1)鳥取育英高
56m03 +0.5本多 礼旺 (1)鳥取城北高
65m92 +1.3山根 理音 (1)鳥取城北高
75m63 +0.3河本翔太 (1)倉吉東高
85m53 +1.1川西 一馬 (1)八頭高
94m95 +0.0清水 大地 (1)八頭高
104m69 +0.7但馬 優心 (1)鳥取東高
DNS土江 主真 (1)鳥取西高
DNS道祖尾 啓介 (3)倉吉西中

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m19米原 快 (1)倉吉総産高
210m90西村 星連 (1)倉吉総産高
310m33船本 雄太 (1)鳥取城北高
49m39青木 佑太 (1)境高
58m58川西 開智 (1)鳥取城北高

 

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:08.30齋河 直貴 (2)米子西高
22:08.49安田 倫 (1)米子高専
32:08.61櫃田 英治 (2)米子高専
42:10.09秋田 絵斗 (2)米子東高
52:10.52石田 光希 (2)倉吉西高
62:11.96園元 響 (2)米子東高
72:25.93米田 大地 (3)米子高専

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:00.40磯上 麻沙也 (3)鳥取育英高
22:01.18山下 直人 (2)鳥取東高
32:02.21北尾 風馬 (2)鳥取育英高
42:02.95竹内 駿介 (1)鳥取城北高
52:03.22前田 真良 (1)鳥取城北高
62:04.02小谷 光 (1)鳥取西高
72:04.97佐々木 佑士 (2)境高
82:11.78児倉 英隼 (2)鳥取東高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.23牧野 晃大 (2)鳥取育英高
215.39小谷 光平 (2)鳥取城北高
315.69上田 瑞樹 (1)鳥取城北高
415.93西谷 元揮 (1)八頭高
516.00桝本 楓生 (1)倉吉東高
616.03杉山 奏 (1)倉吉東高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.64吉田 怜治 (2)鳥取西高
215.93市村 知弘 (3)倉吉東高
316.43田中 大地 (3)鳥取城北高
416.64濱田 大雅 (1)鳥取育英高
517.70澤田 拓実 (2)八頭高
DNS香川 晏司 (1)鳥取育英高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.78杉信 光 (3)鳥取育英高
215.67浜本 琉聖 (1)鳥取育英高
316.31山田 遼太郎 (1)鳥取城北高
416.94松井 秀憲 (2)鳥取城北高
521.31高倉 幸大 (1)米子高専
DNS田中 光 (3)鳥取城北高
DNS奥村 悠介 (2)倉吉西高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.57杉信 光 (3)鳥取育英高
214.91牧野 晃大 (2)鳥取育英高
315.28小谷 光平 (2)鳥取城北高
415.34吉田 怜治 (2)鳥取西高
515.54浜本 琉聖 (1)鳥取育英高
615.66市村 知弘 (3)倉吉東高
715.71上田 瑞樹 (1)鳥取城北高
816.18西谷 元揮 (1)八頭高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:29.58米田 海斗 (1)境高
228:57.44中本 隼介 (2)倉吉総産高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00村上 将太 (3)鳥取西高
21m75川原 真将 (1)境高
31m70平岩 優 (1)鳥取育英高
DNS戸田 哉汰 (1)鳥取東高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m87 +1.6中野 蓮太 (3)鳥取城北高
213m67 +1.3高濱 宏彰 (3)鳥取城北高
312m31 +1.6橋本 充輝 (1)倉吉東高
412m16 +1.8尾崎 光 (2)鳥取商高
511m92 +0.7高田 悠成 (2)境高
611m74 +1.7西尾 亘 (2)鳥取西高
711m59 +1.6門脇 卓也 (2)倉吉西高
NM川西 一馬 (1)八頭高
DNS有本 蒼矢 (2)倉吉総産高
DNS今西 弘汰 (3)倉吉北高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m88中嶋 健人 (3)鳥取緑風高
226m88衣笠 瑛一 (1)倉吉東高
326m61陶山 知明 (3)鳥取育英高
424m14広橋 龍弥 (2)倉吉東高
523m98福井 一義 (3)境港第二中
620m75石井 翼 (3)鳥取緑風高

 

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.58椎木 基覚 (3)大山中
217.32上林 洸稀 (3)倉吉西中
318.27森澤 知慶 (2)鳥大附中
DNS中島 琳起 (3)桜ヶ丘中
DNS竹内 歩 (3)倉吉西中
DNS石破 航希 (3)八頭中

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.23田中 陽大 (3)湖東中
216.40平木 聖哉 (3)八頭中
316.60茗荷 駿多 (2)八頭中
417.51砂澤 樹輝 (3)湖東中
518.02倉光 一冴 (2)鳥取南中
DNS山下 純 (3)倉吉西中
DNS冨田 晴斗 (3)桜ヶ丘中

 

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m04田中 陽大 (3)湖東中
29m02椎木 基覚 (3)大山中
38m92平木 聖哉 (3)八頭中
48m75森澤 知慶 (2)鳥大附中
58m14砂澤 樹輝 (3)湖東中
68m13上林 洸稀 (3)倉吉西中
77m32茗荷 駿多 (2)八頭中
86m03倉光 一冴 (2)鳥取南中
DNS中島 琳起 (3)桜ヶ丘中
DNS山下 純 (3)倉吉西中
DNS石破 航希 (3)八頭中
DNS冨田 晴斗 (3)桜ヶ丘中
DNS竹内 歩 (3)倉吉西中

 

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59砂澤 樹輝 (3)湖東中
21m53田中 陽大 (3)湖東中
31m53椎木 基覚 (3)大山中
31m53上林 洸稀 (3)倉吉西中
51m50平木 聖哉 (3)八頭中
61m47森澤 知慶 (2)鳥大附中
71m41茗荷 駿多 (2)八頭中
81m41倉光 一冴 (2)鳥取南中
DNS石破 航希 (3)八頭中
DNS中島 琳起 (3)桜ヶ丘中
DNS冨田 晴斗 (3)桜ヶ丘中
DNS竹内 歩 (3)倉吉西中
DNS山下 純 (3)倉吉西中

 

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.83茗荷 駿多 (2)八頭中
21:06.22森澤 知慶 (2)鳥大附中
31:06.94上林 洸稀 (3)倉吉西中
DNS倉光 一冴 (2)鳥取南中

男子中学 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.50田中 陽大 (3)湖東中
257.89平木 聖哉 (3)八頭中
359.28砂澤 樹輝 (3)湖東中
DNS椎木 基覚 (3)大山中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12048田中 陽大 (3)湖東中
21986平木 聖哉 (3)八頭中
31842砂澤 樹輝 (3)湖東中
41736茗荷 駿多 (2)八頭中
51584上林 洸稀 (3)倉吉西中
61503森澤 知慶 (2)鳥大附中
DNS冨田 晴斗 (3)桜ヶ丘中
DNS中島 琳起 (3)桜ヶ丘中
DNF倉光 一冴 (2)鳥取南中
DNF椎木 基覚 (3)大山中
DNS石破 航希 (3)八頭中
DNS山下 純 (3)倉吉西中
DNS竹内 歩 (3)倉吉西中

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.21髙橋 萌木子ワールドウィング
212.55岡崎 穂乃香 (3)岡山大学
312.74松本 真奈 (2)美作大
412.87前田 夏美 (1)甲南大
512.89新藤 有夏 (4)鳥取大

 

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:56.98足立 由真京セラ

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:43.55城本 美結 (2)鳥取城北高

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70寺谷 諭美 (M1)筑波大
NM谷岡景子 (3)島根大
NM山下 詞衣 (1)鳥取城北高

 

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m00小林 鈴奈 (1)大阪体育大
232m14谷岡景子 (3)島根大

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.35尾﨑 星 (2)八頭高
212.64馬淵 つぐみ (2)米子北高
312.87土井あかり (2)倉吉東高
413.26宮平 亜美 (2)米子南高
513.68清水 菜々 (2)米子南高
613.68丸山 紗代 (3)鳥取育英高
714.20三原 絵利奈 (3)鳥取湖陵高

女子少年A 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.50吉田 明香里 (2)鳥取商高
212.96横山 暦 (3)鳥取城北高
313.20清水 美郷 (2)倉吉東高
413.31小山 未來 (2)米子北高
513.62谷本 萌 (2)米子北高
614.18山本明香理 (2)倉吉東高
DNS宮崎 望 (2)境高
DNS西村 華乃 (2)倉吉東高

女子少年A 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.40有本 吏里 (3)倉吉東高
213.01矢田 ほのか (2)米子高専
313.13岸本 梨音 (2)鳥取城北高
413.74岡田 小夏 (2)米子北高
514.17森下 みのり (2)鳥取商高
DNS渡邉 佳穏 (2)境高
DNS上田 理湖 (3)鳥取城北高
DNS元塲 ねね (2)鳥取商高

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.24尾﨑 星 (2)八頭高
212.31有本 吏里 (3)倉吉東高
312.37吉田 明香里 (2)鳥取商高
412.60馬淵 つぐみ (2)米子北高
512.83土井あかり (2)倉吉東高
612.92横山 暦 (3)鳥取城北高
713.00矢田 ほのか (2)米子高専
813.08岸本 梨音 (2)鳥取城北高

 

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.29平井 茉莉愛 (3)米子北高
258.03岸本 百桃 (2)八頭高
31:02.77森本 咲 (2)倉吉総産高
41:03.76小山 未來 (2)米子北高
51:03.92中村 風音 (2)鳥取城北高
61:04.49馬淵 つぐみ (2)米子北高
71:07.38岡田 小夏 (2)米子北高
81:11.61谷本 萌 (2)米子北高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:12.22政田 愛梨 (2)鳥取城北高
210:12.93杉村 和香 (3)八頭高
310:13.74植田 萌恵 (2)倉吉北高
410:14.79小谷 彩乃 (3)八頭高
510:19.27真也加 ジェルーシャ有里 (3)鳥取育英高
610:29.52石井 永理奈 (3)鳥取城北高
710:57.12長石 知佳 (2)鳥取育英高
811:03.39中西 美愛 (3)鳥取城北高
911:08.25岩﨑 琴音 (2)鳥取育英高
1011:38.13長谷川 楓花 (3)鳥取城北高
1111:46.80羽田 真菜 (2)鳥取商高
DNS小谷 さと (3)鳥取城北高
DNS池岡 杏都紗 (3)鳥取育英高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.30杉本 鈴夏 (2)倉吉東高
DNS妹原 七虹 (3)米子高専
DNS西村 華乃 (2)倉吉東高
DNS大田 絵恋 (2)鳥取城北高
DNS尾﨑 菜都美 (2)八頭高
DNS縄本 すず (2)境高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m69 +1.6有本 吏里 (3)倉吉東高
24m98 -0.1北窓 玲奈 (2)米子南高
34m96 +1.0杉本 鈴夏 (2)倉吉東高
44m94 +1.0土井あかり (2)倉吉東高
54m91 +1.2妹原 七虹 (3)米子高専
64m51 +0.4矢田 ほのか (2)米子高専
74m51 +1.5島谷 莉帆 (2)境高
84m51 +0.6西田 結香 (2)鳥取西高
94m32 -0.3児玉 大空 (3)鳥取城北高
104m17 +0.6森本 ことみ (2)鳥取商高
DNS縄本 すず (2)境高
DNS西小野 莉子 (2)境高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.44佐々木 真歩 (3)東山中
213.44田中 里菜 (1)鳥取西高
313.58田中 ひなの (1)鳥取城北高
413.62垣本 月海 (1)鳥取西高
513.75佐々木 彩奈 (1)鳥取城北高
613.84吉岡 佑菜 (1)倉吉東高
714.21山下 真美 (3)鳥大附中
DNS伊丹 樹里 (3)河北中

女子少年B 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.46加河 鈴菜 (1)倉吉東高
213.19細田 葵生 (1)米子北高
313.54諸遊 愛珠 (1)米子北高
413.68麻木 菜々美 (1)鳥取城北高
513.79大原 梓 (1)八頭高
614.33薮本 香倫 (1)鳥取育英高
714.35冨田 宥夏 (1)鳥取西高
814.83水間 帆乃香 (3)鳥大附中

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.34加河 鈴菜 (1)倉吉東高
212.34佐々木 真歩 (3)東山中
313.16細田 葵生 (1)米子北高
413.46田中 里菜 (1)鳥取西高
513.46諸遊 愛珠 (1)米子北高
613.59麻木 菜々美 (1)鳥取城北高
713.65田中 ひなの (1)鳥取城北高
813.74垣本 月海 (1)鳥取西高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:58.40石田 瑞歩 (3)KY鳥取
25:03.54内田 恵 (1)米子西高
35:12.17森本 結名 (1)鳥取東高
45:12.18森岡 美羽 (1)八頭高
55:12.68前田 愛菜 (1)鳥取育英高
65:17.64矢部 夏実 (1)八頭高
75:18.07遠藤 もも (1)鳥取育英高
85:18.68森本 愛菜 (1)鳥取城北高
95:26.03小泉 百華 (1)鳥取東高
105:26.04中井 芽生 (1)鳥取城北高
115:35.58尾﨑 瑚子 (1)八頭高
125:38.13森本 有咲 (1)鳥取東高
135:49.38小谷 友梨 (1)八頭高
146:06.15濱野 陽菜 (1)鳥取東高
156:11.83森本 彩月 (1)鳥取東高
166:43.26濱口 夕海 (1)倉吉西高
176:57.98山崎 百々香 (1)鳥取東高
DNS西尾 莉奈 (1)八頭高
DNS田中 希颯 (1)米子高専
DNS尾上 陽菜 (1)倉吉西高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.50福嶋 ひなた (3)福生中
214.73河本 美祐 (1)倉吉東高
318.08冨田 宥夏 (1)鳥取西高
418.87中村 育海 (1)境高
519.76本池 佳乃 (1)境高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m02 +0.9河本 美祐 (1)倉吉東高
24m79 +1.8伹井 友厘 (1)八頭高
34m71 +0.0安本 奏海 (1)鳥取西高
44m46 +1.5坂本 かや (1)鳥取城北高
54m26 +0.6中村 育海 (1)境高
63m86 +1.1吉岡 佑菜 (1)倉吉東高

 

女子少年共通 800m タイムレース

女子少年共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:31.72澤 佳代子 (2)鳥取西高
22:34.01鈴木 奏楽 (2)鳥取城北高
32:40.37土橋 心暖 (1)鳥取城北高
43:10.42西本 悠華 (1)倉吉西高
DNSムンフサイハン ノミン (1)鳥取城北高

女子少年共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:18.86岸本 百桃 (2)八頭高
22:29.20泥方 彩華 (1)鳥取城北高
32:30.25鶴木 麻央 (2)鳥取商高
42:44.42戸板 由貴 (1)鳥取西高
DNS渡邉 智美 (3)鳥取城北高

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:09.19山本明香理 (2)倉吉東高

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m46 +1.3坂本 琴 (3)鳥取城北高
210m32 +1.2清水 美郷 (2)倉吉東高
310m16 +1.1岡村 紗那 (2)鳥取城北高
410m07 +1.3島谷 莉帆 (2)境高
59m95 +1.8西田 結香 (2)鳥取西高
69m74 +2.6児玉 大空 (3)鳥取城北高
79m69 +2.5山根 瑠夏 (2)鳥取城北高
89m67 +2.1富永 夏帆 (1)境高
99m01 +0.9森本 ことみ (2)鳥取商高
108m98 +1.3田平 梨々花 (1)境高
118m75 +1.4尾崎 莉沙 (1)鳥取商高
DNS西小野 莉子 (2)境高

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
16m85福井 瑠夏 (1)鳥取育英高
24m95佐々木 桃愛 (2)鳥取育英高

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m13濱本 さくら (3)倉吉総産高
228m01清水 彩名 (2)倉吉北高
326m40樋口 美咲 (2)倉吉北高
425m52濱本 かれん (1)倉吉総産高
522m22足立 美咲 (3)米子高専
DNS上灘 千紘 (1)境高
DNS山田 純名 (1)倉吉北高

 

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m37後藤 莉々果 (2)鳥取城北高
241m14岡村 玲奈 (3)鳥取城北高
336m82田口 あみか (1)倉吉東高
430m87山本 和奈 (1)倉吉北高
528m68桑本 茅奈 (3)河北中
627m72平岡 朋珠 (2)倉吉東高
726m34田口 由依 (3)鳥取城北高
818m80田中 愛海 (2)倉吉北高
DNS北邑 来夢 (2)鳥取湖陵高
DNS長谷川 月菜 (1)岩美高

 

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.97樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
217.23中村 香子 (3)河北中
319.89定常 和歌子 (3)東伯中
DNS平木 心彩 (3)八頭中
DNS氏家 慈香 (3)八頭中
DNS川嶋 凛華 (1)倉吉西中
DNS中村 朱里 (2)八頭中

 

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m39樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
21m21定常 和歌子 (3)東伯中
DNS中村 香子 (3)河北中
DNS氏家 慈香 (3)八頭中
DNS平木 心彩 (3)八頭中
DNS川嶋 凛華 (1)倉吉西中
DNS中村 朱里 (2)八頭中

 

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m98樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
26m58定常 和歌子 (3)東伯中
DNS中村 香子 (3)河北中
DNS中村 朱里 (2)八頭中
DNS氏家 慈香 (3)八頭中
DNS川嶋 凛華 (1)倉吉西中
DNS平木 心彩 (3)八頭中

 

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
130.10定常 和歌子 (3)東伯中
DQ T3樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
11565樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
21415定常 和歌子 (3)東伯中
DNF中村 香子 (3)河北中
DNS氏家 慈香 (3)八頭中
DNS平木 心彩 (3)八頭中
DNS中村 朱里 (2)八頭中
DNS川嶋 凛華 (1)倉吉西中

 

タイトルとURLをコピーしました