愛知県国体選考会【少年の部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

愛知県選考競技会
第76回 国民体育大会少年の部
(2021年7月03日~04日)
県選手権長距離・リレー競技大会県混成競技大会と同時開催

画像

第76回 国民体育大会少年の部 愛知県選考競技会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県国体選考会少年の部 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 国体愛知県選考会
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 男子少年共
    • 男子オープン
    • 女子少年A
    • 女子少年B
    • 女子少年共
    • 女子オープン

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019
スポンサーリンク

2021 愛知県国体選考会【少年の部】

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.40 清田 虎太朗 (2) 豊橋南高
2 35.75 木嶋 大翔 (3) 桜丘
3 35.81 山田 康太 (2) 富田高
4 36.43 吉田 空翔 (3) 豊川高
DNS 杵淵 礼 (3) 岡崎学園高
DNS 香山 勇輝 (2) 中京大中京高
DNS 後藤 眞登 (3) 岡崎城西

男子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.09 渡邉 大暉 (2) 愛工大名電高
2 35.73 太田 貴基 (2) 豊川高
3 35.91 福井 篤輝 (2) 安城学園高
4 36.65 村上 龍永 (3) 愛工大名電高
5 37.25 宮前 友哉 (3) 安城学園高
DNS 舘野 峻輝 (3) 中京大中京高
DNS 小川 大輝 (3) 豊橋南高

男子少年A 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 34.52 q 桂木 大和 (3) 中京大中京高
2 35.03 q 髙橋 大地 (2) 中京大中京高
3 35.45 玉腰 大翔 (3) 瀬戸西高校
4 35.68 丹羽 皓星 (2) 愛工大名電高
5 36.42 生田 幸長 (2) 安城学園高
DNS 安井 竣亮 (3) 一宮高
DNS 岸岡 賢真 (2) 東海南高

男子少年A 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 35.29 待鳥 大陽 (2) 桜丘
2 35.86 井上 翔允 (2) 刈谷北高校
3 36.51 大久保 悠翔 (2) 豊田大谷高
4 36.66 牧野 祥英 (2) 瑞陵高
DNS 柳 龍太郎 (3) 桜丘
DNS 田邉 隼門 (2) 中京大中京高
DNS 浅井 伶勇 (2) 横須賀高

男子少年A 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 35.06 鳥居 大隼 (2) 安城学園高
2 35.41 伊藤 優真 (3) 名古屋西高
3 35.79 佐藤 渉真 (3) 三好高
4 36.18 小島 拓真 (2) 名古屋大谷高
5 36.33 松本 蒼琉 (3) 富田高
DNS 小島 颯太 (2) 岡崎城西
DNS 玉木 裕真 (3) 岡崎城西

男子少年A 300m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 34.30 q 榊原 聡真 (2) 豊川高
2 34.65 q 桐山 誠二郎 (3) 中京大中京高
3 34.74 q 加藤 颯起 (3) 桜丘
4 34.85 q 万前 瑞葵 (2) 安城学園高
5 35.89 加藤 隼輝 (3) 中京大中京高
6 36.82 大竹 利玖 (2) 一宮南高
DNS 池田 翔哉 (3) 愛工大名電高

男子少年A 300m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 34.87 q 西垣 拓音 (3) 中京大中京高
2 35.06 q 二宮 瑠哉 (3) 名古屋西高
3 35.80 久留宮 圭祐 (3) 津島高
4 36.03 小林 あるまん (3) 名古屋大谷高
5 36.73 羽田 皓栄 (2) 愛工大名電高
6 37.50 笠原 海斗 (2) 桜丘
7 54.04 松永 海来 (2) 中京大中京高
DNS 岡副 周平 (2) 中京大中京高

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.83 桂木 大和 (3) 中京大中京高
2 34.10 髙橋 大地 (2) 中京大中京高
3 34.76 西垣 拓音 (3) 中京大中京高
4 35.03 加藤 颯起 (3) 桜丘
5 35.20 桐山 誠二郎 (3) 中京大中京高
6 35.42 二宮 瑠哉 (3) 名古屋西高
7 35.83 万前 瑞葵 (2) 安城学園高
DNS 榊原 聡真 (2) 豊川高

男子少年A 300mH 予選

男子少年A 300mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.54 Q 五島 陸 (3) 岡崎学園高
2 40.60 Q 冨山 詞央 (2) 豊川高
3 41.19 佐川 博也 (3) 安城学園高
4 41.56 加藤 信太 (2) 中京大中京高
DNS 朝倉 拓己 (2) 豊橋東高
DNS 岡副 周平 (2) 中京大中京高
DNS 二ノ方 洸太 (2) 津島北高

男子少年A 300mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37.69 Q 高橋 遼将 (3) 中京大中京高
2 38.25 Q 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
3 38.63 q 竹下 空良 (3) 名古屋大谷高
4 42.96 伊藤 大翔 (2) 名古屋大谷高
5 43.25 山田 康太 (2) 富田高
6 43.46 杉山 湧騎 (2) 桜丘

男子少年A 300mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 39.48 Q 小川 大輝 (3) 豊橋南高
2 40.24 Q 辻村 真生樹 (3) 愛工大名電高
3 40.26 q 青山 紘大 (2) 岡崎城西
4 40.76 阿部 泰典 (2) 中京大中京高
5 43.91 大塚 清正 (3) 一宮商業高校
DNS 永田 敦也 (1) 中京大中京高
DNS 眞田 樹心 (3) 三好高

男子少年A 300mH 決勝

男子少年A 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.30 PHR 高橋 遼将 (3) 中京大中京高
2 37.39 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
3 37.43 小川 大輝 (3) 豊橋南高
4 38.42 竹下 空良 (3) 名古屋大谷高
5 38.54 五島 陸 (3) 岡崎学園高
6 39.96 冨山 詞央 (2) 豊川高
7 41.04 青山 紘大 (2) 岡崎城西
8 41.71 辻村 真生樹 (3) 愛工大名電高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.64 +2.9 向井 悠汰 (1) 中京大中京高
2 10.92 +2.9 寺下 頼檜 (1) 豊川高
3 11.01 +2.9 戸田 源大 (1) 安城学園高
4 11.20 +2.9 栁瀬 功貴 (1) 岡崎城西
5 11.25 +2.9 三井 楓 (1) 岡崎城西
DNS 猪上 詞穏 (1) 名古屋大谷高
DNS 下田 隼人 (1) 豊川高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.76 八尋 友希 (1) 豊田大谷高
2 9:00.33 橋本 憲一郎 (1) 愛知高
3 9:00.62 福田 大馳 (1) 名経大学高蔵高
4 9:01.63 加藤 草太郎 (1) 愛知高
5 9:04.88 石濵 創志 (1) 名経大学高蔵高
6 9:06.87 野川 元希 (1) 愛知高
7 9:12.05 加藤 大地 (1) 愛知高
8 9:15.20 遠藤 優成 (1) 愛知高
9 9:19.90 尾関 柊太 (3) 愛知陸協
10 9:22.70 佐藤 輝一 (1) 名経大学高蔵高
11 9:27.39 柳 尚吾 (1) 名経大学高蔵高
12 9:29.03 河邊 勇希 (1) 名経大学高蔵高
13 9:32.76 辻 陽介 (1) 岡崎高
14 9:44.42 蟹江 隼永 (1) 豊川高
15 10:29.45 加藤 快都 (1) 名経大学高蔵高
DNF 豊田 雄大 (3) AC一宮Junior
DNS 小野 太陽 (1) 中京大中京高
DNS 林 大雅 (1) 名経大学高蔵高
DNS 佐々木 哲 (3) TSM
DNS 佐野 鈴太 (1) 豊川高
DNS 杉田 晃大 (1) 豊川高
DNS 神田 悦士 (3) 城北中
DNS 鈴木 公輔 (1) 名経大学高蔵高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +4.2 森部 諒 (1) 名城大附高
2 6m23 +0.6 五藤 翔 (1) 一宮高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m27 兵頭 拓郎 (1) 名古屋大谷高
2 14m45 尾﨑 涼 (1) 三好高
3 13m46 柳 勇次 (1) 誠信高

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.09 -1.4 Q 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
2 15.07 -1.4 Q 青山 紘大 (2) 岡崎城西
3 15.13 -1.4 Q 加藤 信太 (2) 中京大中京高
4 15.17 -1.4 q 片桐 健成 (3) 大府東高
5 15.24 -1.4 q 大谷 高史 (2) 豊橋南高
DNS 高橋 遼将 (3) 中京大中京高
DNS 下田 隼人 (1) 豊川高

男子少年共通 110mJH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.87 -1.6 Q 加藤 快征 (3) 名古屋大谷高
2 14.91 -1.6 Q 横山 将也 (1) 中京大中京高
3 15.29 -1.6 Q 澤田 憲佑 (2) 瑞陵高
4 15.31 -1.6 佐川 博也 (3) 安城学園高
5 15.46 -1.6 駒井 菖瑛 (1) 中京大中京高
DNS 天野 友貴 (1) 至学館高
DNS 西 徹朗 (3) 名古屋高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.01 -1.1 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
2 14.55 -1.1 加藤 快征 (3) 名古屋大谷高
3 14.62 -1.1 横山 将也 (1) 中京大中京高
4 14.82 -1.1 青山 紘大 (2) 岡崎城西
5 15.00 -1.1 加藤 信太 (2) 中京大中京高
6 15.07 -1.1 澤田 憲佑 (2) 瑞陵高
7 15.08 -1.1 大谷 高史 (2) 豊橋南高
8 15.16 -1.1 片桐 健成 (3) 大府東高

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.86 +1.2 羽田野 太智 (2) 豊川高
2 10.86 +1.2 窪田 駿 豊田自動織機
3 11.03 +1.2 竹下 空良 (3) 名古屋大谷高
4 11.18 +1.2 宮澤 拓己 (3) 愛工大名電高
5 11.21 +1.2 清田 虎太朗 (2) 豊橋南高
6 11.35 +1.2 牧野 祥英 (2) 瑞陵高
DNS 冨田 泰理 (2) 南山大
DNS 岩田 航輝 (2) 岡崎城西

男子オープン 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.64 +1.4 香山 勇輝 (2) 中京大中京高
2 10.86 +1.4 庄田 一翔 (3) 名古屋西高
3 11.00 +1.4 柴田 蒼生 (3) 豊川高
4 11.01 +1.4 上村 諒 (2) 名古屋高
5 11.08 +1.4 中村 優太 (3) 津島北高
6 11.28 +1.4 藤田 悠生 (3) 春日井西高
DQ FS 高倉 昂生 (2) 岡崎城西

男子オープン 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10.86 +1.9 青井 優太 (3) 大府東高
2 11.29 +1.9 山田 晃大 (3) 津島北高
3 11.33 +1.9 掛村 将之 愛教大ク名古屋
4 11.33 +1.9 坂井 玲音 (2) 愛工大名電高
5 11.44 +1.9 長江 無我 ヒデソンズ
DNS 大林 湧 (2) 岐阜聖徳学園大
DNS 浅井 駿輝 (2) 名古屋高
DNS 山口 達也 (3) 横須賀高

男子オープン 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10.74 +0.4 田邉 隼門 (2) 中京大中京高
2 10.94 +0.4 二宮 瑠哉 (3) 名古屋西高
3 11.02 +0.4 大西 瞭弘 (3) 愛工大名電高
4 11.05 +0.4 鈴木 陸斗 (3) 愛工大名電高
5 11.19 +0.4 井上 敦也 豊田自動織機
DNS 青木 謙尚 POWERMAX
DNS 岸岡 賢真 (2) 東海南高

男子オープン 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +2.5 鈴木 一磨 (3) 岡崎城西
2 10.82 +2.5 桂木 大和 (3) 中京大中京高
3 10.98 +2.5 杵淵 礼 (3) 岡崎学園高
4 11.14 +2.5 角谷 俊弥 (4) 南山大
5 11.63 +2.5 長谷川 真優 (1) 愛知学院大
DNS 近藤 俊樹 愛知県庁クラブ
DNS 中島 勇介 豊田自動織機

男子オープン 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 10.61 +2.3 小島 拓真 (2) 名古屋大谷高
2 10.66 +2.3 山下 侑冴 (3) 岡崎城西
3 10.87 +2.3 齊藤 穂高 (3) 名古屋大谷高
4 10.89 +2.3 加藤 颯起 (3) 桜丘
5 11.00 +2.3 加藤 隼輝 (3) 中京大中京高
6 11.12 +2.3 大久保 悠翔 (2) 豊田大谷高
7 11.22 +2.3 宮前 友哉 (3) 安城学園高
DNS 鈴木 颯斗 (3) 愛工大名電高

男子オープン 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +2.3 髙橋 大地 (2) 中京大中京高
2 10.92 +2.3 小林 あるまん (3) 名古屋大谷高
3 10.99 +2.3 西垣 拓音 (3) 中京大中京高
4 11.00 +2.3 鳥居 大隼 (2) 安城学園高
5 11.15 +2.3 木林 翼 (3) 愛知学院大
6 11.17 +2.3 松本 康太郎 (2) 愛工大名電高
DNS 田原 慧人 (3) 岡崎城西
DNS 石原 悠太 (3) 春日井東高校

男子オープン 100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 10.83 +2.3 竹内 智昭 豊田自動織機
2 10.95 +2.3 児玉 紘汰 (3) 桜丘
3 11.09 +2.3 伊藤 優真 (3) 名古屋西高
4 11.16 +2.3 森 大輔 (3) 豊田北高校
5 11.20 +2.3 竹花 匠翔 (3) 大府東高
6 11.33 +2.3 山口 寛大 (1) 南山大
7 11.39 +2.3 江口 大陸 (3) 山田高

男子オープン 100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +1.8 万前 瑞葵 (2) 安城学園高
2 10.77 +1.8 西 徹朗 (3) 名古屋高
3 11.02 +1.8 佐藤 渉真 (3) 三好高
4 11.22 +1.8 早川 壮大 (2) 菊華高
5 11.24 +1.8 榊間 康生 (3) 南山大
DNS 跡見 俊明 愛教大ク名古屋
DNS 舘野 峻輝 (3) 中京大中京高

男子オープン 100m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 10.64 +1.8 大森 哉汰 (3) 至学館高
2 10.86 +1.8 伊藤 大翔 (2) 名古屋大谷高
3 11.03 +1.8 山﨑 大雅 (2) 岡崎高
4 11.05 +1.8 川口 真 (2) 至学館高
5 11.07 +1.8 高柳 友貴 (2) 豊川高
6 11.10 +1.8 山口 恭平 POWERMAX
DNS 二村 泰雅 (2) 桜丘
DNS 浅井 伶勇 (2) 横須賀高

男子オープン 300m タイムレース

男子オープン 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 34.95 向井 悠汰 (1) 中京大中京高
DNS 戸田 源大 (1) 安城学園高
坂東 泰基 豊田自動織機
DNS 加藤 颯真 (1) 岡崎城西
DNS 杉本 仁 (2) 中京大中京高

男子オープン 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 35.41 竹森 斗渉 (1) 中京大中京高
2 35.64 近藤 順三郎 スターライズ
3 36.13 田實 陽翔 (1) 岡崎城西
4 36.57 鈴木 櫂斗 (1) 中京大中京高
DNS 久田 凌大 (1) 桜丘

男子オープン 3000m タイムレース

男子オープン 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:45.57 藤井 智己 (3) 愛知高
2 8:46.27 酒井 健成 (3) 愛知高
3 8:52.18 樋口 諒 (2) 一宮高
4 8:54.38 天野 啓太 (2) 岡崎城西
5 8:57.32 北林 陸音 (2) 名経大学高蔵高
6 8:57.99 山口 大樹 山口大樹
7 8:58.33 山本 駿之介 (2) 名経大学高蔵高
8 9:00.00 板倉 愛翔 (3) 岡崎城西
9 9:00.18 三浦 幹大 (2) 愛知高
10 9:01.35 鶴田 燿也 (3) 岡崎城西
11 9:02.54 大内 伶央斗 (2) 名経大学高蔵高
12 9:10.80 牧野 海斗 (2) 名経大学高蔵高
13 9:12.94 本間 脩規 (3) 名経大学高蔵高
14 9:16.12 太田 悠斗 (3) 岡崎城西
15 9:17.39 前野 皓士 (2) 名経大学高蔵高
16 9:23.11 仙石 旭 (2) 愛知高
17 9:26.33 中村 悠人 (3) 愛知高
18 9:27.72 髙山 瑞士 (2) 岡崎城西
19 9:30.99 大嶋 隆寛 (2) 名経大学高蔵高
20 9:33.65 大野 壱太 (3) 誠信高
21 9:42.65 村井 陽紀 (2) 一宮高
22 9:42.92 星野 天翔 (3) 名経大学高蔵高
23 9:44.35 福永 藍都 (2) 愛工大名電高
24 9:49.92 秋好 亮祐 (2) 愛知教育大学
25 10:12.65 亀島 颯太 (3) 愛工大名電高
DNS 谷村 恒晟 (3) 愛知高

男子オープン 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:24.26 マッキャーン 将人 (3) 中京大中京高
2 8:26.01 松井 寛翔 (2) 豊田大谷高
3 8:35.26 本多 秋詩 (3) 名経大学高蔵高
4 8:36.89 本村 翔太 (3) 名経大学高蔵高
5 8:40.29 池沢 悠矢 (3) 名経大学高蔵高
6 8:54.51 河野 温喜 (2) 名経大学高蔵高
7 8:57.86 山口 大貴 (3) 旭野高
8 8:57.87 石島 湧大 (3) 名経大学高蔵高
9 9:03.80 髙畑 蓮 (2) 岡崎城西
10 9:06.04 新海 弘一朗 (3) 名経大学高蔵高
11 9:07.00 小林 颯 (3) 豊田大谷高
12 9:10.21 田島 駿介 (3) 旭野高
13 9:13.33 勝田 俊介 (3) 名経大学高蔵高
14 9:14.93 杉浦 晴人 (3) 名経大学高蔵高
15 9:17.21 尾上 陽人 (3) 旭野高
16 9:20.46 内山 駿 (2) 豊田大谷高
17 9:20.75 近藤 佑亮 (2) 豊明高
18 9:23.01 舟橋 良祐 (3) 旭野高
19 9:29.76 鈴木 優太郎 (2) 愛知高
20 9:33.77 鷲見 龍之介 (2) 大須AC
21 9:36.94 朝岡 柊斗 (3) 岡崎城西
22 9:55.18 山田 彪斗 (3) 豊田大谷高
23 10:00.82 松井 碧也 (3) 豊田大谷高
24 10:02.50 南 怜生 (3) 豊田大谷高
DNS 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京高
DNS 正重 天 (3) 岡崎学園高

男子オープン 110mJH 決勝

男子オープン 110mJH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.09 -0.8 五島 陸 (3) 岡崎学園高

男子オープン 300mH 決勝

男子オープン 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.67 上村 空夢 (1) 名城大附高
2 40.41 駒井 菖瑛 (1) 中京大中京高
3 42.93 横山 将也 (1) 中京大中京高

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m17 +2.2 田中 瑛一 (2) 豊橋南高
2 6m87 +2.0 渡邊 翼 (3) 大府東高
3 6m85 +2.1 福井 篤輝 (2) 安城学園高
4 6m78 +0.3 山坂 隼也 (2) 愛工大名電高
5 6m75 +3.3 生田 幸長 (2) 安城学園高
6 6m74 +3.9 松本 蒼琉 (3) 富田高
7 6m65 +2.3 安東 純平 (2) 向陽高
8 6m54 +2.8 横井 大智 (2) 一宮高
9 6m41 +2.2 羽田 桂吾 (2) 岡崎城西
DNS 吉田 和輝 (3) 豊川高
DNS 池ヶ谷 賢吾 (3) 岡崎城西
DNS 鈴木 空也 (3) 岡崎城西

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.05 Q 中野 知咲 (2) 中京大中京高
2 41.24 q 飯田 真衣 (3) 安城学園高
3 41.58 q 中根 葵 (3) 安城学園高
4 41.88 石原 美空 (3) 安城学園高
5 42.86 手島 美咲 (3) 安城学園高
6 42.98 福本 萌菜 (3) 中京大中京高
7 43.33 竹内 彩菜 (3) 愛工大名電高
8 43.69 大谷 桃世 (3) 旭野高

女子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.40 Q 小松 このみ (2) 安城学園高
2 41.60 中島 明香 (2) 中京大中京高
3 42.70 山崎 千郁 (3) 愛工大名電高
4 44.44 加藤 美羽 (3) 瀬戸西高校
5 44.47 宮本 彩美 (3) 三好高
DNS 鈴木 捺稀 (3) 豊橋南高
DNS 須崎 心優 (3) 中京大中京高

女子少年A 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.50 Q 政野 志歩 (3) 中京大中京高
2 41.89 藏重 みう (2) 中京大中京高
3 42.93 濵島 月香 (2) 安城学園高
4 42.98 酒井 杏菜 (2) 桜花学園高
5 45.12 矢頭 幸鈴 (2) 三好高
DNS 前田 彩希 (2) 瑞陵高
DNS 土方 涼菜 (3) 豊橋南高

女子少年A 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 39.58 Q 倉橋 美穂 (3) 中京大中京高
2 39.61 q 森山 夢菜 (2) 時習館高
3 41.02 q 前田 紗希 (2) 中京大中京高
4 42.00 鈴木 美咲 (2) 愛工大名電高
5 45.41 坂田 帆里 (3) 三好高
6 46.73 増田 有里 (2) 三好高
DNS 伊藤 麻帆 (3) 豊橋南高

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.98 PHR 倉橋 美穂 (3) 中京大中京高
2 39.44 森山 夢菜 (2) 時習館高
3 39.60 小松 このみ (2) 安城学園高
4 40.12 政野 志歩 (3) 中京大中京高
5 40.29 中根 葵 (3) 安城学園高
6 40.59 中野 知咲 (2) 中京大中京高
7 40.78 前田 紗希 (2) 中京大中京高
DNF 飯田 真衣 (3) 安城学園高

女子少年A 300mH 予選

女子少年A 300mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 Q 夏目 紗彩 (2) 豊川高
2 46.55 Q 佐原 早耶香 (3) 豊丘高
3 46.86 村瀬 心優 (3) 安城学園高
4 47.30 髙木 茜里 (2) 中京大中京高
5 48.85 大谷 桃世 (3) 旭野高
6 49.33 竹田 真子 (2) 愛工大名電高
7 49.57 増田 有里 (2) 三好高
DNS 羽賀 柚月 (2) 岡崎城西

女子少年A 300mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 Q 中島 明香 (2) 中京大中京高
2 45.77 Q 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
3 46.05 q 和佐田 真広 (2) 中京大中京高
4 47.37 松本 佳音彩 (3) 中京大中京高
5 48.27 野村 穂菜美 (3) 中京大中京高
6 50.19 野村 くるみ (2) 津島高
DNS 山下 華 (2) 三好高
DNS 宮本 彩美 (3) 三好高

女子少年A 300mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.81 Q 辻 和佳奈 (3) 旭野高
2 45.49 Q 政野 志歩 (3) 中京大中京高
3 46.20 q 服部 明日風 (3) 中京大中京高
4 46.66 森 美波 (2) 愛工大名電高
5 48.20 中村 仁南 (2) 安城学園高
6 48.57 村松 芽依 (3) 愛工大名電高
7 49.11 榊原 詠美 (2) 安城学園高
DNS 矢頭 幸鈴 (2) 三好高

女子少年A 300mH 決勝

女子少年A 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 夏目 紗彩 (2) 豊川高
2 43.77 辻 和佳奈 (3) 旭野高
3 44.81 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
4 44.84 政野 志歩 (3) 中京大中京高
5 44.89 服部 明日風 (3) 中京大中京高
6 45.57 和佐田 真広 (2) 中京大中京高
7 45.96 中島 明香 (2) 中京大中京高
8 48.06 佐原 早耶香 (3) 豊丘高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.38 +1.4 Q 嶋 結菜 (1) 豊橋南高
2 12.41 +1.4 Q 片山 心菜 (1) 中京大中京高
3 12.59 +1.4 Q 谷口 花妃 (3) 吉根中
4 12.60 +1.4 q 宮田 愛結 (3) なごや陸上
5 12.68 +1.4 磯村 怜佳 (3) 御幸山中
6 12.85 +1.4 望月 遥 (1) 光ヶ丘女子高
DNS 秋月 涼子 (1) 中京大中京高

女子少年B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 +1.1 Q 佐藤 俐有 (3) 田原東部中
2 12.39 +1.1 Q 中澤 愛菜 (1) 中京大中京高
3 12.46 +1.1 Q 石倉 実侑 (1) 桜丘
4 12.55 +1.1 q 加藤 ひなた (1) 愛知高
5 12.61 +1.1 髙津 采里 (3) 田原東部中
6 12.63 +1.1 森 那帆 (3) 古知野中
7 12.71 +1.1 鈴木 虹葉 (1) 至学館高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 +4.1 佐藤 俐有 (3) 田原東部中
2 12.06 +4.1 嶋 結菜 (1) 豊橋南高
3 12.18 +4.1 片山 心菜 (1) 中京大中京高
4 12.24 +4.1 中澤 愛菜 (1) 中京大中京高
5 12.35 +4.1 石倉 実侑 (1) 桜丘
6 12.38 +4.1 宮田 愛結 (3) なごや陸上
7 12.50 +4.1 加藤 ひなた (1) 愛知高
8 12.51 +4.1 谷口 花妃 (3) 吉根中

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.99 平野 里歩 (1) 中京大中京高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.84 +3.3 林 美希 (1) 中京大中京高
2 14.09 +3.3 片山 心菜 (1) 中京大中京高
3 14.44 +3.3 牛田 麻琴 (1) 時習館高
4 14.70 +3.3 松村 琴都 (1) 瑞陵高
DNS 熊谷 実華 (1) 時習館高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m93 +2.0 松村 琴都 (1) 瑞陵高
2 5m41 +1.0 新井 沙也加 (3) なごや陸上
3 5m22 +1.0 酒井 菜胡 (1) 安城学園高
4 5m18 +0.2 武井 葉夏 (1) 名城大附高
5 5m15 +0.1 河合 くるみ (1) 時習館高
6 5m14 +1.6 渡辺 実優花 (1) 名城大附高
7 5m05 +0.8 市川 彩乃 (1) 安城学園高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m03 山田 真央 (1) 安城学園高

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.19 片原 未紗音 (3) 豊明高
2 16:02.93 三浦 萌乃果 (3) 旭野高
3 16:26.67 足立 真唯 (2) 明和高
4 17:01.27 後藤 美咲 (2) 豊明高
5 17:17.96 杉本 杏実 (2) 一宮高
6 17:34.00 近藤 綾音 (2) 豊明高
7 18:32.50 大島 璃胡 (1) 津島高
DNS 山田 彩乃 (2) 豊明高

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 +4.0 沖 美月 (3) 岡崎城西
2 11.98 +4.0 森山 夢菜 (2) 時習館高
3 12.11 +4.0 田中 萌葉 (3) 岡崎城西
4 12.24 +4.0 中根 葵 (3) 安城学園高
5 12.54 +4.0 石原 美空 (3) 安城学園高
6 12.79 +4.0 坂田 帆里 (3) 三好高

女子オープン 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 +0.8 佐野 文香 (4) 愛知教育大学
2 12.35 +0.8 前田 紗希 (2) 中京大中京高
3 12.42 +0.8 飯田 真衣 (3) 安城学園高
4 12.56 +0.8 小泉 満菜 (3) 愛知教育大学
5 12.57 +0.8 濵島 月香 (2) 安城学園高
DNS 鈴木 捺稀 (3) 豊橋南高

女子オープン 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 11.83 +2.1 藏重 みう (2) 中京大中京高
2 12.08 +2.1 福本 萌菜 (3) 中京大中京高
3 12.18 +2.1 加藤 涼音 (2) 至学館高
4 12.39 +2.1 宮本 彩美 (3) 三好高
5 12.44 +2.1 森下 愛梨 (2) 岡崎城西
6 12.52 +2.1 伊藤 紫花 (3) 津島北高
7 12.66 +2.1 小澤 茉央 (3) 豊川高

女子オープン 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 +1.2 倉橋 美穂 (3) 中京大中京高
2 12.27 +1.2 手島 美咲 (3) 安城学園高
3 12.63 +1.2 河内 舞 (3) 愛工大名電高
4 13.01 +1.2 近藤 世菜 (2) 愛工大名電高
5 13.15 +1.2 松浦 涼実 (2) 山田高
DNS 須崎 心優 (3) 中京大中京高
DNS 藤井 鈴奈 (2) 岡崎城西

女子オープン 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +1.5 小松 このみ (2) 安城学園高
2 12.08 +1.5 中西 楓夏 (3) 至学館高
3 12.18 +1.5 小幡 胡実 (3) 至学館高
4 12.43 +1.5 大城 莉夢 (3) 至学館高
5 12.75 +1.5 伊藤 里帆 NSTC
6 12.78 +1.5 大野 世奈 (1) なごや陸上
7 12.86 +1.5 古田 陽菜 (2) 光ヶ丘女子高

女子オープン 300m タイムレース

女子オープン 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.88 片山 心菜 (1) 中京大中京高
2 43.08 酒井 菜胡 (1) 安城学園高
3 43.11 森 光優 (2) 一宮高
DNS 秋月 涼子 (1) 中京大中京高
DNS 河合 くるみ (1) 時習館高

女子オープン 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 40.19 中澤 愛菜 (1) 中京大中京高
DNS 竹内 理桜華 (1) 安城学園高
DNS 森田 真暢 (1) 瑞陵高
DNS 小酒井 結菜 (1) 時習館高

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.02 相場 茉奈 (2) 豊橋南高
DNS 萩原 さら (3) 中京大中京高

女子オープン 100mYH 決勝

女子オープン 100mYH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 +1.7 坂井 寿々 (2) 至学館高
2 14.34 +1.7 榊原 詠美 (2) 安城学園高
3 14.51 +1.7 村瀬 心優 (3) 安城学園高

女子オープン 300mH 決勝

女子オープン 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 牛田 麻琴 (1) 時習館高
2 54.42 熊谷 実華 (1) 時習館高

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +0.4 石川 凜 (2) 安城学園高
2 5m30 +0.7 内田 紫野 (2) 岡崎城西
3 5m24 +0.5 大田 瑞穂 (3) 中京大中京高
4 5m23 +1.3 荻野 由菜 (3) 光ヶ丘女子高
5 5m01 +1.2 山口 歩夏 (3) 安城学園高
6 4m92 +1.1 後藤 琉那 (3) 岡崎城西
7 4m89 +0.6 山本 紘乃 (2) 桜台高
8 4m05 +0.8 髙梨 遥野 (2) 中京大中京高
DNS 小畠 嘉恩 (2) 瑞陵高
DNS 冨田 遥加 (3) 豊橋南高

女子オープン 砲丸投 決勝

女子オープン 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m35 中田 瑠乃 (2) 中京大中京高
2 9m41 小嶋 さつき (2) 岡崎城西
3 9m15 太田 結愛 (1) 中京大中京高
DNS 栗本 彩良 (3) 御幸山中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン