【愛知県混成競技大会 2019年6月29・30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 愛知県混成競技大会
2019 東海混成競技大会 愛知大会
第104回 日本陸上競技選手権大会予選会
(2019年6月29日・30日)

画像

第40回 愛知県混成競技大会・東海混成競技愛知大会が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の3日間、愛知県名古屋市 パロマ瑞穂スタジアムで開催されます(県選手権長距離リレー大会・国体少年選考会と同時開催)。ここでは、愛知県混成競技・東海混成競技愛知大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 愛知県陸上選手権 結果・速報

男子 十種100m

男子 十種100m 1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 柴田 一瞬 (2) 順大
2 11.24 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
3 11.82 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
4 12.05 長内 祐樹 (4) 至学館大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.70 +0.5 柴田 一瞬 (2) 順大
2 6.41 -0.3 長内 祐樹 (4) 至学館大
3 6.09 +0.8 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
4 6.00 +0.3 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高

男子 十種砲丸投(7.260kg)

男子 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.77 柴田 一瞬 (2) 順大
2 8.90 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
3 7.42 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
4 7.26 長内 祐樹 (4) 至学館大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.88 柴田 一瞬 (2) 順大
1 1.88 長内 祐樹 (4) 至学館大
3 1.60 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
4 1.40 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高

男子 十種400m

男子 十種400m 1組(

順位 記録 選手 所属
1 49.62 柴田 一瞬 (2) 順大
2 52.50 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
3 55.26 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
4 1:00.06 長内 祐樹 (4) 至学館大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高

男子 十種110mH(1.067m)

男子 十種110mH(1.067m) 1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 柴田 一瞬 (2) 順大
2 16.89 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
3 16.96 長内 祐樹 (4) 至学館大
4 18.66 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高

男子 十種円盤投(2.000kg)

男子 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 24.21 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
2 21.75 長内 祐樹 (4) 至学館大
3 21.00 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
柴田 一瞬 (2) 順大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 柴田 一瞬 (2) 順大
2 3.60 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
伊藤 嘉基 (3) 大府東高
長内 祐樹 (4) 至学館大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高

男子 十種やり投(0.800kg)

男子 十種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 柴田 一瞬 (2) 順大
2 40.62 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
3 38.74 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
4 35.27 長内 祐樹 (4) 至学館大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.59 柴田 一瞬 (2) 順大
2 5:16.49 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
3 5:18.57 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
4 5:30.17 長内 祐樹 (4) 至学館大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6190 柴田 一瞬 (2) 順大
2 4898 伊藤 嘉基 (3) 大府東高
3 4666 丸山 雄太 (1) 日本福祉大
4 4453 長内 祐樹 (4) 至学館大
DNS 大嶋 爽生 (3) 名城大附高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 木村 加乃 (3) 至学館高
2 14.66 三輪 ダリヤ (3) 中大
3 15.03 田中 友梨 (3) 至学館高
4 15.50 白鳥 百花 (2) 中京大附中京高
5 17.51 井沢 優美 (2) 安城学園高
DNS 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 三輪 ダリヤ (3) 中大
2 1.55 田中 友梨 (3) 至学館高
3 1.52 白鳥 百花 (2) 中京大附中京高
4 1.40 井沢 優美 (2) 安城学園高
DNS 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
DNS 木村 加乃 (3) 至学館高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 白鳥 百花 (2) 中京大附中京高
2 10.67 三輪 ダリヤ (3) 中大
3 10.48 田中 友梨 (3) 至学館高
4 7.68 井沢 優美 (2) 安城学園高
DNS 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
DNS 木村 加乃 (3) 至学館高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大

女子 七種200m

女子 七種200m 1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 三輪 ダリヤ (3) 中大
2 26.31 田中 友梨 (3) 至学館高
3 27.57 白鳥 百花 (2) 中京大附中京高
4 28.34 井沢 優美 (2) 安城学園高
DNS 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
DNS 木村 加乃 (3) 至学館高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +1.2 田中 友梨 (3) 至学館高
2 5.26 +1.4 三輪 ダリヤ (3) 中大
3 5.14 +0.9 白鳥 百花 (2) 中京大附中京高
4 4.76 +1.8 井沢 優美 (2) 安城学園高
DNS 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
DNS 木村 加乃 (3) 至学館高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.32 田中 友梨 (3) 至学館高
2 35.97 白鳥 百花 (2) 中京大附中京高
3 34.16 三輪 ダリヤ (3) 中大
4 24.75 井沢 優美 (2) 安城学園高
DNS 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
DNS 木村 加乃 (3) 至学館高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.09 三輪 ダリヤ (3) 中大
2 2:20.53 田中 友梨 (3) 至学館高
3 2:34.09 白鳥 百花 (2) 中京大附中京高
4 2:37.23 井沢 優美 (2) 安城学園高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5078 田中 友梨 (3) 至学館高
2 5065 三輪 ダリヤ (3) 中大
3 4496 白鳥 百花 (2) 中京大附中京高
4 3513 井沢 優美 (2) 安城学園高
DNF 木村 加乃 (3) 至学館高
DNS 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
DNS 椙山 薫 (1) 愛知教大