愛知県陸上選手権【長距離・リレー】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第80回 愛知陸上競技選手権
長距離競技・リレー競技大会

東海陸上競技選手権予選会
国民体育大会選手選考会
(2021年7月03日~04日)
県混成競技大会、 国体少年選考と同時開催

画像

第81回 愛知陸上競技選手権 長距離競技・リレー競技大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知陸上競技選手権 長距離競技・リレー競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛知選手権長距離・リレー

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:49.37河合 拓巳トーエネック
214:58.44清水 文晶TPAC
314:58.93深谷 健斗TPAC
415:02.35酒井 一SRC
515:11.83真砂 春希愛知製鋼
615:26.87塚本 亮司I.A.R.C
715:29.43渡邉 大誠 (3)愛知工業大
815:40.16沖見 史哉志楽園福祉会
DNF鈴木 雄登 (3)中京大学
DNF深谷 涼太 (3)愛知工業大
DNF長谷川 大智 (2)中京大学
DNS山口 浩勢愛三工業
DNS内藤 圭太愛知製鋼
DNS秋山 清仁愛知製鋼
DNS水野 優希愛知製鋼
DNS鈴木雄太 (4)立命館大
DNS永田一輝 (4)立命館大
DNS佐々木 守愛知製鋼
DNS水野 裕司愛知陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:27.51福井 康生 (3)豊明高
215:36.00中根 美七海 (3)東京大学
315:38.49西岡 大志 (2)至学館大
415:41.92上田 優之介 (2)愛知大
515:43.79上杉 泰伸 (1)皇學館大
615:45.71緒方 樹トヨタSC
715:56.45諸熊 祥希三菱自岡崎
815:58.45酒井 拓欣SRC
916:26.71緒方 航I.A.R.C
1016:36.90松本 直樹 (1)同志社大
1116:41.33山内 康平ぬまちゃんず
1216:48.57久保 舞瞬 (1)皇學館大
DNF杵鞭 源I.A.R.C名古屋
DNF堀田 翔紀 (4)愛知工業大
DNS田島 駿介 (3)旭野高
DNS高橋 佳希I.A.R.C
DNS山上 宗太トヨタSC
DNS平松 享祐 (2)中部大第一高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:10.15上田 泰輔三菱自岡崎
215:13.08江本 悟司三菱自岡崎
315:36.25川合 健斗 (1)中京大学
415:42.41髙山 瑞士 (2)岡崎城西
515:48.65山岡 琉希也 (1)中京大学
615:53.50新美 夢貴 (1)皇學館大
715:54.78古山 雄一郎CRO
816:11.87吉田 椋哉 (1)愛知工業大
916:29.01鵜飼 雄矢 (1)中京大学
1016:33.55山田 大翔 (1)皇學館大
1116:46.61小島 慎也三菱自岡崎
1216:53.65土方 悠希 (1)愛知工業大
1317:10.96児玉 一AGX
1418:30.91畠山 大輔 (1)皇學館大
DNF渡辺 健志郎 (1)中京大学
DNS後藤 留生 (3)中部大第一高
DNS平松 龍青 (2)中部大第一高
DNS山本 寿真三菱自岡崎

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
131:05.04井上 雄斗志楽園福祉会
231:31.84風見 尚愛三工業
331:52.09上田 泰輔三菱自岡崎
432:04.84西川 凌矢ぬまちゃんず
532:14.85西岡 大志 (2)至学館大
632:16.19江本 悟司三菱自岡崎
732:22.31園田 英義TPAC
832:35.74鵜飼 涼矢 (4)中部大
932:56.42堀田 翔紀 (4)愛知工業大
1033:13.83中根 美七海 (3)東京大学
1133:59.86深谷 涼太 (3)愛知工業大
1234:25.80高橋 佳希I.A.R.C
DNF竹中 太一 (3)愛知工業大
DNF正重 天 (3)岡崎学園高
DNF山内 康平ぬまちゃんず
DNS水野 裕司愛知陸協

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
132:15.60上田 優之介 (2)愛知大
232:20.36岡山 大介トヨタSC
333:06.87平岩 篤弥チームカケル
433:44.01古山 雄一郎CRO
533:45.16掛布 晃ぬまちゃんず
633:49.58山口 大樹愛知陸協
733:53.10浅井 克貴 (4)名城大
833:59.46河内 正輝三菱自岡崎
934:37.64植村 和真 (4)愛知大
1035:30.22大久保 匠 (2)至学館大
DNF服部 諒 (2)愛知工業大
DNF藤永 紘基CRO
DNS清水 透吾 (4)東海学園大学
DNS木下 駿優トヨタSC
DNS髙木 大愛知マスターズ

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.80木村 将成 (3)愛知教育大学
29:37.44西山 皓基I.A.R.C
310:00.16佐藤 佑I.A.R.C
410:09.48山本 駿太 (2)愛知工業大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.27 Q中京大中京高中京大中京高
241.30 q豊田自動織機豊田自動織機
341.32 q小島プレスA小島プレス
441.90名古屋西高名古屋西高
542.72三好高三好高
DNS愛知大愛知大
DNS名城大名城大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.84 Q愛知教育大学愛知教育大学
241.72至学館大至学館大
342.67AGXAGX
442.72栄徳高栄徳高
543.67五条高校五条高校
643.91松蔭高松蔭高
DNS豊橋東高豊橋東高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.28 Q名古屋大谷高名古屋大谷高
241.91愛工大名電高愛工大名電高
342.36安城学園高安城学園高
443.22岡崎学園高岡崎学園高
543.30横須賀高横須賀高
644.62トヨタ自動車トヨタ自動車
748.20至学館高至学館高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.27 Q愛教大ク名古屋愛教大ク名古屋
241.33 q豊川高豊川高
343.00東海南高東海南高
443.29岡崎高A岡崎高
543.90名古屋高名古屋高
644.16天白高天白高
DNF中京大学中京大学

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.66 Q東学大東海学園大学
242.20岡崎城西岡崎城西
342.25大府東高A大府東高
443.27名古屋南高名古屋南高
545.05AC一宮AC一宮
DQ R2桜丘桜丘
DNS東三河AC東三河AC

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.44中京大中京高中京大中京高
241.04豊川高豊川高
241.04小島プレスA小島プレス
441.14名古屋大谷高名古屋大谷高
541.22愛教大ク名古屋愛教大ク名古屋
641.37東海学園大東海学園大学
742.48愛知教育大学愛知教育大学
846.63豊田自動織機豊田自動織機

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:14.79 Q豊川高豊川高
23:15.40 Q中京大中京高中京大中京高
33:16.43東海学園大東海学園大学
43:19.47愛工大名電高愛工大名電高
53:28.49一宮高一宮高
DNS至学館大至学館大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:14.60 Q愛教大ク名古屋愛教大ク名古屋
23:14.66 Q立命館大立命館大
33:14.74 q中京大学中京大学
43:14.95 q岡崎城西岡崎城西
53:23.32安城学園高安城学園高
63:27.07豊橋南高豊橋南高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:16.36 Q桜丘桜丘
23:16.65 Q名古屋大名古屋大
33:17.75愛知教育大学愛知教育大学
43:17.89トヨタ自動車トヨタ自動車
53:28.04豊橋東高豊橋東高
63:31.68旭丘高旭丘高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:13.93立命館大立命館大
23:15.30中京大学中京大学
33:16.37中京大中京高中京大中京高
43:17.80豊川高豊川高
53:18.10愛教大ク名古屋愛教大ク名古屋
63:19.12名古屋大名古屋大
73:20.45岡崎城西岡崎城西
83:20.46桜丘桜丘

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:18.72磯部 早良 (3)安城学園高
217:27.79安藤 優月 (2)至学館大
317:40.37坂田 朋花 (1)安城学園高
417:43.74山口 紋奈 (2)光ヶ丘女子高
517:44.79竹田 実紗 (3)安城学園高
617:46.43渡辺 柚那 (3)安城学園高
717:49.08杉浦 花音 (3)安城学園高
817:56.31雨宮 沙空 (3)光ヶ丘女子高
918:11.94河村 英理香シキシマパスコ
1018:19.27中根 瑠香 (4)東海学園大学
1118:20.56坂川 真由美AC一宮
1218:32.70二村 夕希子 (3)光ヶ丘女子高
1318:40.00伊藤 華小島プレス
1418:45.31金田 衣望 (3)岡崎城西
1518:52.57山下 美智乃 (2)安城学園高
1619:01.12横山 友里乃AC一宮
DNS丹羽 琴音 (3)中部大第一高
DNS川口 桃佳豊田自動織機
DNS林 愛望 (2)岡崎城西

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:54.73原 舞奈 (4)東京学芸大
211:06.50森崎 綾乃 (3)関西外大
311:38.77谷口 晴菜 (2)岡崎城西
DNS吉川 侑美ユニクロ
DNS井上 葉南 (4)名城大

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.94 Q至学館高至学館高
247.24 Q岡崎城西岡崎城西
348.50 q東学大東海学園大学
448.75三好高三好高
548.78名城大附高名城大附高
649.31古知野中古知野中
750.65愛知高愛知高
851.24西春高西春高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.82 Q中京大中京高中京大中京高
247.88 Q中京大学中京大学
348.42 q愛知教育大学愛知教育大学
448.83田原東部中田原東部中
548.91時習館高時習館高
650.52御幸山中御幸山中
750.81瑞陵高瑞陵高
DNS名古屋大名古屋大

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.97 Q安城学園高安城学園高
248.08 Q至学館大至学館大
348.86愛工大名電高愛工大名電高
449.87豊川高豊川高
549.90豊橋南高豊橋南高
650.02成章高成章高
752.06AC一宮AC一宮
852.40津島高津島高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.15中京大中京高中京大中京高
246.81至学館高至学館高
346.84安城学園高安城学園高
447.37岡崎城西岡崎城西
547.37中京大学中京大学
648.12至学館大至学館大
748.26愛知教育大学愛知教育大学
848.42東海学園大東海学園大学

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:51.22 Q至学館高至学館高
23:56.35愛知教育大学愛知教育大学
33:57.06三好高三好高
44:10.68瀬戸西高校瀬戸西高校
54:14.57愛知高愛知高
DNS至学館大至学館大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:52.73 Q安城学園高安城学園高
23:53.91 q東海学園大東海学園大学
33:55.37 q時習館高時習館高
43:58.28光ヶ丘女子高光ヶ丘女子高
54:10.84西春高西春高
DNS岡崎城西岡崎城西

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:48.47 Q中京大中京高中京大中京高
23:54.31 q名城大附高名城大附高
33:55.62 q愛工大名電高愛工大名電高
44:17.72津島高津島高
54:19.21刈谷高刈谷高
64:21.27旭野高旭野高
DNS旭丘高旭丘高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:56.58 Q豊川高豊川高
23:59.92豊橋南高豊橋南高
34:10.30瑞陵高瑞陵高
44:13.26成章高成章高
54:19.49一宮南高一宮南高
DNS豊田大谷高豊田大谷高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:47.59中京大中京高中京大中京高
23:55.45愛工大名電高愛工大名電高
33:55.87安城学園高安城学園高
43:56.19東海学園大東海学園大学
53:58.42豊川高豊川高
63:59.27至学館高至学館高
73:59.54名城大附高名城大附高
84:07.09時習館高時習館高

 

タイトルとURLをコピーしました