愛知県陸上選手権【長距離・リレー】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第80回 愛知陸上競技選手権
長距離競技・リレー競技大会

東海陸上競技選手権予選会
国民体育大会選手選考会
(2021年7月03日~04日)
県混成競技大会、 国体少年選考と同時開催

画像

第81回 愛知陸上競技選手権 長距離競技・リレー競技大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知陸上競技選手権 長距離競技・リレー競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 愛知県選手権
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 愛知選手権長距離・リレー

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.37 河合 拓巳 トーエネック
2 14:58.44 清水 文晶 TPAC
3 14:58.93 深谷 健斗 TPAC
4 15:02.35 酒井 一 SRC
5 15:11.83 真砂 春希 愛知製鋼
6 15:26.87 塚本 亮司 I.A.R.C
7 15:29.43 渡邉 大誠 (3) 愛知工業大
8 15:40.16 沖見 史哉 志楽園福祉会
DNF 鈴木 雄登 (3) 中京大学
DNF 深谷 涼太 (3) 愛知工業大
DNF 長谷川 大智 (2) 中京大学
DNS 山口 浩勢 愛三工業
DNS 内藤 圭太 愛知製鋼
DNS 秋山 清仁 愛知製鋼
DNS 水野 優希 愛知製鋼
DNS 鈴木雄太 (4) 立命館大
DNS 永田一輝 (4) 立命館大
DNS 佐々木 守 愛知製鋼
DNS 水野 裕司 愛知陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.51 福井 康生 (3) 豊明高
2 15:36.00 中根 美七海 (3) 東京大学
3 15:38.49 西岡 大志 (2) 至学館大
4 15:41.92 上田 優之介 (2) 愛知大
5 15:43.79 上杉 泰伸 (1) 皇學館大
6 15:45.71 緒方 樹 トヨタSC
7 15:56.45 諸熊 祥希 三菱自岡崎
8 15:58.45 酒井 拓欣 SRC
9 16:26.71 緒方 航 I.A.R.C
10 16:36.90 松本 直樹 (1) 同志社大
11 16:41.33 山内 康平 ぬまちゃんず
12 16:48.57 久保 舞瞬 (1) 皇學館大
DNF 杵鞭 源 I.A.R.C名古屋
DNF 堀田 翔紀 (4) 愛知工業大
DNS 田島 駿介 (3) 旭野高
DNS 高橋 佳希 I.A.R.C
DNS 山上 宗太 トヨタSC
DNS 平松 享祐 (2) 中部大第一高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.15 上田 泰輔 三菱自岡崎
2 15:13.08 江本 悟司 三菱自岡崎
3 15:36.25 川合 健斗 (1) 中京大学
4 15:42.41 髙山 瑞士 (2) 岡崎城西
5 15:48.65 山岡 琉希也 (1) 中京大学
6 15:53.50 新美 夢貴 (1) 皇學館大
7 15:54.78 古山 雄一郎 CRO
8 16:11.87 吉田 椋哉 (1) 愛知工業大
9 16:29.01 鵜飼 雄矢 (1) 中京大学
10 16:33.55 山田 大翔 (1) 皇學館大
11 16:46.61 小島 慎也 三菱自岡崎
12 16:53.65 土方 悠希 (1) 愛知工業大
13 17:10.96 児玉 一 AGX
14 18:30.91 畠山 大輔 (1) 皇學館大
DNF 渡辺 健志郎 (1) 中京大学
DNS 後藤 留生 (3) 中部大第一高
DNS 平松 龍青 (2) 中部大第一高
DNS 山本 寿真 三菱自岡崎

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 31:05.04 井上 雄斗 志楽園福祉会
2 31:31.84 風見 尚 愛三工業
3 31:52.09 上田 泰輔 三菱自岡崎
4 32:04.84 西川 凌矢 ぬまちゃんず
5 32:14.85 西岡 大志 (2) 至学館大
6 32:16.19 江本 悟司 三菱自岡崎
7 32:22.31 園田 英義 TPAC
8 32:35.74 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
9 32:56.42 堀田 翔紀 (4) 愛知工業大
10 33:13.83 中根 美七海 (3) 東京大学
11 33:59.86 深谷 涼太 (3) 愛知工業大
12 34:25.80 高橋 佳希 I.A.R.C
DNF 竹中 太一 (3) 愛知工業大
DNF 正重 天 (3) 岡崎学園高
DNF 山内 康平 ぬまちゃんず
DNS 水野 裕司 愛知陸協

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 32:15.60 上田 優之介 (2) 愛知大
2 32:20.36 岡山 大介 トヨタSC
3 33:06.87 平岩 篤弥 チームカケル
4 33:44.01 古山 雄一郎 CRO
5 33:45.16 掛布 晃 ぬまちゃんず
6 33:49.58 山口 大樹 愛知陸協
7 33:53.10 浅井 克貴 (4) 名城大
8 33:59.46 河内 正輝 三菱自岡崎
9 34:37.64 植村 和真 (4) 愛知大
10 35:30.22 大久保 匠 (2) 至学館大
DNF 服部 諒 (2) 愛知工業大
DNF 藤永 紘基 CRO
DNS 清水 透吾 (4) 東海学園大学
DNS 木下 駿優 トヨタSC
DNS 髙木 大 愛知マスターズ

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.80 木村 将成 (3) 愛知教育大学
2 9:37.44 西山 皓基 I.A.R.C
3 10:00.16 佐藤 佑 I.A.R.C
4 10:09.48 山本 駿太 (2) 愛知工業大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.27 Q 中京大中京高 中京大中京高
2 41.30 q 豊田自動織機 豊田自動織機
3 41.32 q 小島プレスA 小島プレス
4 41.90 名古屋西高 名古屋西高
5 42.72 三好高 三好高
DNS 愛知大 愛知大
DNS 名城大 名城大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.84 Q 愛知教育大学 愛知教育大学
2 41.72 至学館大 至学館大
3 42.67 AGX AGX
4 42.72 栄徳高 栄徳高
5 43.67 五条高校 五条高校
6 43.91 松蔭高 松蔭高
DNS 豊橋東高 豊橋東高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 Q 名古屋大谷高 名古屋大谷高
2 41.91 愛工大名電高 愛工大名電高
3 42.36 安城学園高 安城学園高
4 43.22 岡崎学園高 岡崎学園高
5 43.30 横須賀高 横須賀高
6 44.62 トヨタ自動車 トヨタ自動車
7 48.20 至学館高 至学館高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.27 Q 愛教大ク名古屋 愛教大ク名古屋
2 41.33 q 豊川高 豊川高
3 43.00 東海南高 東海南高
4 43.29 岡崎高A 岡崎高
5 43.90 名古屋高 名古屋高
6 44.16 天白高 天白高
DNF 中京大学 中京大学

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.66 Q 東学大 東海学園大学
2 42.20 岡崎城西 岡崎城西
3 42.25 大府東高A 大府東高
4 43.27 名古屋南高 名古屋南高
5 45.05 AC一宮 AC一宮
DQ R2 桜丘 桜丘
DNS 東三河AC 東三河AC

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.44 中京大中京高 中京大中京高
2 41.04 豊川高 豊川高
2 41.04 小島プレスA 小島プレス
4 41.14 名古屋大谷高 名古屋大谷高
5 41.22 愛教大ク名古屋 愛教大ク名古屋
6 41.37 東海学園大 東海学園大学
7 42.48 愛知教育大学 愛知教育大学
8 46.63 豊田自動織機 豊田自動織機

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.79 Q 豊川高 豊川高
2 3:15.40 Q 中京大中京高 中京大中京高
3 3:16.43 東海学園大 東海学園大学
4 3:19.47 愛工大名電高 愛工大名電高
5 3:28.49 一宮高 一宮高
DNS 至学館大 至学館大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.60 Q 愛教大ク名古屋 愛教大ク名古屋
2 3:14.66 Q 立命館大 立命館大
3 3:14.74 q 中京大学 中京大学
4 3:14.95 q 岡崎城西 岡崎城西
5 3:23.32 安城学園高 安城学園高
6 3:27.07 豊橋南高 豊橋南高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.36 Q 桜丘 桜丘
2 3:16.65 Q 名古屋大 名古屋大
3 3:17.75 愛知教育大学 愛知教育大学
4 3:17.89 トヨタ自動車 トヨタ自動車
5 3:28.04 豊橋東高 豊橋東高
6 3:31.68 旭丘高 旭丘高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.93 立命館大 立命館大
2 3:15.30 中京大学 中京大学
3 3:16.37 中京大中京高 中京大中京高
4 3:17.80 豊川高 豊川高
5 3:18.10 愛教大ク名古屋 愛教大ク名古屋
6 3:19.12 名古屋大 名古屋大
7 3:20.45 岡崎城西 岡崎城西
8 3:20.46 桜丘 桜丘

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:18.72 磯部 早良 (3) 安城学園高
2 17:27.79 安藤 優月 (2) 至学館大
3 17:40.37 坂田 朋花 (1) 安城学園高
4 17:43.74 山口 紋奈 (2) 光ヶ丘女子高
5 17:44.79 竹田 実紗 (3) 安城学園高
6 17:46.43 渡辺 柚那 (3) 安城学園高
7 17:49.08 杉浦 花音 (3) 安城学園高
8 17:56.31 雨宮 沙空 (3) 光ヶ丘女子高
9 18:11.94 河村 英理香 シキシマパスコ
10 18:19.27 中根 瑠香 (4) 東海学園大学
11 18:20.56 坂川 真由美 AC一宮
12 18:32.70 二村 夕希子 (3) 光ヶ丘女子高
13 18:40.00 伊藤 華 小島プレス
14 18:45.31 金田 衣望 (3) 岡崎城西
15 18:52.57 山下 美智乃 (2) 安城学園高
16 19:01.12 横山 友里乃 AC一宮
DNS 丹羽 琴音 (3) 中部大第一高
DNS 川口 桃佳 豊田自動織機
DNS 林 愛望 (2) 岡崎城西

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.73 原 舞奈 (4) 東京学芸大
2 11:06.50 森崎 綾乃 (3) 関西外大
3 11:38.77 谷口 晴菜 (2) 岡崎城西
DNS 吉川 侑美 ユニクロ
DNS 井上 葉南 (4) 名城大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 Q 至学館高 至学館高
2 47.24 Q 岡崎城西 岡崎城西
3 48.50 q 東学大 東海学園大学
4 48.75 三好高 三好高
5 48.78 名城大附高 名城大附高
6 49.31 古知野中 古知野中
7 50.65 愛知高 愛知高
8 51.24 西春高 西春高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.82 Q 中京大中京高 中京大中京高
2 47.88 Q 中京大学 中京大学
3 48.42 q 愛知教育大学 愛知教育大学
4 48.83 田原東部中 田原東部中
5 48.91 時習館高 時習館高
6 50.52 御幸山中 御幸山中
7 50.81 瑞陵高 瑞陵高
DNS 名古屋大 名古屋大

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 Q 安城学園高 安城学園高
2 48.08 Q 至学館大 至学館大
3 48.86 愛工大名電高 愛工大名電高
4 49.87 豊川高 豊川高
5 49.90 豊橋南高 豊橋南高
6 50.02 成章高 成章高
7 52.06 AC一宮 AC一宮
8 52.40 津島高 津島高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.15 中京大中京高 中京大中京高
2 46.81 至学館高 至学館高
3 46.84 安城学園高 安城学園高
4 47.37 岡崎城西 岡崎城西
5 47.37 中京大学 中京大学
6 48.12 至学館大 至学館大
7 48.26 愛知教育大学 愛知教育大学
8 48.42 東海学園大 東海学園大学

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.22 Q 至学館高 至学館高
2 3:56.35 愛知教育大学 愛知教育大学
3 3:57.06 三好高 三好高
4 4:10.68 瀬戸西高校 瀬戸西高校
5 4:14.57 愛知高 愛知高
DNS 至学館大 至学館大

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.73 Q 安城学園高 安城学園高
2 3:53.91 q 東海学園大 東海学園大学
3 3:55.37 q 時習館高 時習館高
4 3:58.28 光ヶ丘女子高 光ヶ丘女子高
5 4:10.84 西春高 西春高
DNS 岡崎城西 岡崎城西

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.47 Q 中京大中京高 中京大中京高
2 3:54.31 q 名城大附高 名城大附高
3 3:55.62 q 愛工大名電高 愛工大名電高
4 4:17.72 津島高 津島高
5 4:19.21 刈谷高 刈谷高
6 4:21.27 旭野高 旭野高
DNS 旭丘高 旭丘高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.58 Q 豊川高 豊川高
2 3:59.92 豊橋南高 豊橋南高
3 4:10.30 瑞陵高 瑞陵高
4 4:13.26 成章高 成章高
5 4:19.49 一宮南高 一宮南高
DNS 豊田大谷高 豊田大谷高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.59 中京大中京高 中京大中京高
2 3:55.45 愛工大名電高 愛工大名電高
3 3:55.87 安城学園高 安城学園高
4 3:56.19 東海学園大 東海学園大学
5 3:58.42 豊川高 豊川高
6 3:59.27 至学館高 至学館高
7 3:59.54 名城大附高 名城大附高
8 4:07.09 時習館高 時習館高