【鳥取県国体陸上最終選考会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 鳥取県選手最終選考会
(2019年7月14日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 鳥取県選手最終選考会が2019年7月14日 (日) 、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県国体陸上最終選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 鳥取県国体最終選考会 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 藤原 大輝 (2) 環太平洋大
2 11.05 笹鹿 晶裕 鳥取AS
3 11.21 三浦 隆 鳥取AS
4 11.36 森本 尚基 (2) 鳥取大
5 11.60 前畑 良一 鳥取AS
6 11.60 松原國喜 (M1) 島根大
7 12.26 山本 哲也 (40) 鳥取マスターズ
DNS 新 幸汰 鳥取AS
DNS 岡井 陽平 鳥取AS

男子成年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 佐川 竜斗 (1) 環太平洋大
2 11.16 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大
3 11.17 北島 昌樹 (4) 筑波大
4 11.53 谷本 恵太郎 (3) 鳥取大
5 11.57 塩川 直人 (2) 環太平洋大
6 11.67 野々山 開 (1) 鳥取大
7 11.71 荒木 晃 (3) 鳥取大
8 11.95 栗田 薫 (1) 鳥取大
DNS 柴田 賢弥 (3) 国際武道大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 佐川 竜斗 (1) 環太平洋大
2 11.07 藤原 大輝 (2) 環太平洋大
3 11.12 笹鹿 晶裕 鳥取AS
4 11.29 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大
5 11.31 北島 昌樹 (4) 筑波大
5 11.31 三浦 隆 鳥取AS
7 11.31 森本 尚基 (2) 鳥取大
8 11.48 谷本 恵太郎 (3) 鳥取大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.86 生田 将己 (3) 九州共立大
2 58.12 石田 和喜 (1) 美作大
DNS 山本 哲也 (40) 鳥取マスターズ
DNS 永水 恭介 (6) 鳥取大
DNS 池田 弘佑 (6) 鳥取大
DNS 山﨑 隼太郎 鳥取AS
DNS 米津 昌哉 (1) 鳥取大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.60 藤田 佳委 (6) 鳥取大
2 1:59.97 松本 史哉 鳥取陸協
3 2:01.15 山﨑 隼太郎 鳥取AS
4 2:03.45 岡部 大樹 鳥取AS
5 2:07.25 岡田 拓郎 (4) 米子高専
DNS 池田 弘佑 (6) 鳥取大
DNS 中井 啓太 (1) 環太平洋大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 寺田 享平 (3) 国際武道大
2 16.09 谷岡 直輝 (1) 島根県立大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 小泉 健 (2) 環太平洋大
2 58.60 野々山 開 (1) 鳥取大
DNS 本城 和貴 (3) 環太平洋大
DNS 高松 駿 (2) 金沢工業大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 濱田 平良 鳥取AS
2 1m80 廣岡 和樹 (2) 鳥取大
NM 松原國喜 (M1) 島根大
DNS 橋井勇磨 (3) 島根大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m30 +2.0 小栗 拓海 (4) 環太平洋大
DNS 柴田 賢弥 (3) 国際武道大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 7m98 山根 皇司 (3) 鳥取湖陵高
DNS 福田 俊介 (4) 米子高専

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 77m30 小椋 健司 日本体育施設
2 62m61 前田 裕介 (3) 大阪体育大
3 55m98 谷尾 俊樹 (1) 九州共立大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 相生 敦海 (3) 倉吉東高
2 11.00 杉信 光 (3) 鳥取育英高
3 11.03 上田 嵩矢 (2) 鳥取育英高
4 11.15 中山 敬太 (2) 鳥取城北高
5 11.40 高田 壱吹 (2) 鳥取城北高
6 11.49 小谷 光平 (2) 鳥取城北高
7 12.65 山根 浩輔 (3) 鳥取育英高
DNS 上野 礼生 (3) 鳥取育英高

男子少年A 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 廣瀬 歩真 (3) 鳥取城北高
2 10.99 垣田 隼一朗 (2) 米子西高
3 11.22 宮本 温志 (3) 鳥取城北高
4 11.40 原田 歩武 (2) 鳥取育英高
5 11.81 米田 恭平 (3) 倉吉東高
6 12.75 米田 駿一 (2) 米子高専
DNS 信瀬 浩志 (2) 米子西高

男子少年A 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 福庭 陽成 (3) 鳥取城北高
2 11.13 井之上 匠 (2) 鳥取育英高
3 11.32 池田 奎太郎 (2) 境高
4 11.73 牧野 晃大 (2) 鳥取育英高
5 11.88 梅津 泰士 (2) 鳥取東高
6 12.06 福井 誠人 (3) 米子北高
7 12.22 尾崎 光 (2) 鳥取商高

男子少年A 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 井上 瑞葵 (2) 鳥取育英高
2 11.00 足立 龍之介 (2) 境高
3 11.36 福田 由之輔 (2) 八頭高
4 11.81 河本 和樹 (2) 鳥取商高
5 11.85 黄金 勇佑 (2) 鳥取東高
6 12.26 西川 宇宙 (3) 鳥取育英高
DNS 西岡 悠稀 (3) 鳥取育英高

男子少年A 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 下村 翔太 (3) 鳥取城北高
2 11.17 谷口 綾一 (3) 八頭高
3 11.29 奥谷 俊介 (2) 鳥取城北高
4 11.38 下村 聖也 (2) 鳥取城北高
5 11.83 松川 祐士 (2) 鳥取商高
6 11.94 花池 蓮 (2) 鳥取城北高
7 12.49 澤田 望夢 (3) 鳥取城北高

男子少年A 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 奥田 愛斗 (3) 鳥取育英高
2 11.15 西山 夏都 (3) 八頭高
3 11.45 諸遊 呂偉 (3) 鳥取育英高
4 11.92 陶山 知明 (3) 鳥取育英高
5 12.54 黒見 圭佑 (2) 米子高専
DNS 山本 涼雅 (3) 八頭高
DNS 中村 太神 (2) 鳥取城北高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 井上 瑞葵 (2) 鳥取育英高
2 10.83 福庭 陽成 (3) 鳥取城北高
3 10.91 廣瀬 歩真 (3) 鳥取城北高
4 11.03 垣田 隼一朗 (2) 米子西高
5 11.04 足立 龍之介 (2) 境高
6 11.08 上田 嵩矢 (2) 鳥取育英高
7 11.09 相生 敦海 (3) 倉吉東高
8 11.10 杉信 光 (3) 鳥取育英高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 松浦 慧 (3) 境高
2 52.50 清水 海斗 (3) 鳥取育英高
3 52.98 福本 航太 (2) 鳥取育英高
4 53.22 野村 諒 (2) 境高
5 53.62 福井 誠人 (3) 米子北高
6 53.82 小林 隼人 (2) 鳥取城北高
7 56.55 鍜治木 彩仁 (2) 鳥取育英高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 高田 龍 (3) 鳥取城北高
2 52.67 河本 和樹 (2) 鳥取商高
3 52.80 加藤 快 (2) 鳥取育英高
4 53.36 米田 恭平 (3) 倉吉東高
5 54.24 石田 光希 (2) 倉吉西高
6 55.24 山本 凜 (2) 米子西高
7 56.49 米田 駿一 (2) 米子高専
8 57.92 内藤 亜玖爽 (2) 鳥取育英高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 松浦 慧 (3) 境高
2 51.85 清水 海斗 (3) 鳥取育英高
3 52.32 高田 龍 (3) 鳥取城北高
4 52.58 加藤 快 (2) 鳥取育英高
5 52.74 福本 航太 (2) 鳥取育英高
6 52.95 河本 和樹 (2) 鳥取商高
7 53.45 野村 諒 (2) 境高
8 53.56 米田 恭平 (3) 倉吉東高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.12 桑田 大輔 (3) 八頭高
2 15:25.99 林本 涼 (3) 鳥取城北高
3 15:37.29 田辺 恒大 (3) 鳥取城北高
4 15:51.93 帰山 開智 (2) 鳥取城北高
5 15:57.42 濵橋 雅幸 (3) 鳥取城北高
6 16:10.73 尾田 崇侑 (3) 八頭高
7 16:27.13 別所 響 (2) 鳥取城北高
8 16:28.77 門積 正汰 (2) 鳥取育英高
9 16:32.15 中村 大毅 (3) 八頭高
10 16:35.83 山下 敬輝 (3) 鳥取城北高
11 16:58.42 湯栗 康平 (2) 鳥取城北高
12 17:18.44 出來島 知希 (2) 米子高専
13 17:24.41 若月 順図 (3) 鳥取育英高
14 17:31.32 濱野 航 (3) 鳥取城北高
15 17:32.92 高市 悠世 (2) 米子東高
16 18:43.66 竹内 夢翔 (3) 鳥取工高
DNF 前田 暖斗 (2) 倉吉西高
DNS 谷口 柊斗 (3) 八頭高
DNS 山根 寛大 (3) 鳥取育英高
DNS 山本 龍神 (3) 米子松蔭高
DNS 但馬 慎之助 (2) 鳥取城北高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 中山 敬太 (2) 鳥取城北高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 山桝 大輝 (3) 倉吉総産高
2 4m00 中村 雄大 (2) 倉吉北高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +1.2 田中 光 (3) 鳥取城北高
2 6m21 +0.3 信瀬 浩志 (2) 米子西高
3 6m06 +1.5 高田 悠成 (2) 境高
4 5m96 +1.3 花池 蓮 (2) 鳥取城北高
5 5m94 +0.7 谷村 文太 (3) 鳥取城北高
6 5m89 +0.2 北村 唯人 (2) 米子西高
7 5m87 +0.9 米原 渉 (2) 鳥取東高
8 4m39 +0.4 高田 康佑 (2) 鳥取東高
DNS 加藤 広晃 (3) 米子高専
DNS 足立 龍之介 (2) 境高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m03 清水 泰成 (3) 倉吉総産高
2 32m96 村上 魁杜 (2) 岩美高
3 20m25 前田 丈翔 (2) 鳥取商高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m95 小笹 亘輝 (3) 米子東高
2 49m16 宮崎 伶 (3) 倉吉北高
3 43m73 児玉 壮志 (3) 鳥取城北高
4 30m86 門脇 卓也 (2) 倉吉西高
DNS 長谷川 颯介 (3) 米子高専

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 古田 涼介 (1) 鳥取城北高
2 11.71 玉木 翠 (1) 鳥取西高
3 11.76 西本 蓮 (1) 八頭高
4 11.78 香川 晏司 (1) 鳥取育英高
5 11.90 秦 麟太 (1) 米子西高
6 12.42 竹本 昌人 (1) 鳥取東高
DNS 真島 遼汰 (1) 米子西高

男子少年B 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 岡崎 凌大 (1) 鳥取東高
2 11.96 濱田 大雅 (1) 鳥取育英高
3 12.15 橋本 充輝 (1) 倉吉東高
4 12.28 中村 蓮也 (1) 鳥取城北高
5 12.86 足立 雪真 (1) 米子高専
DNS 太田 陸 (1) 鳥取育英高
DNS 碓本 涼太 (1) 鳥取城北高
DNS 西山 莉功 (1) 八頭高

男子少年B 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 宮本 一樹 (1) 鳥取育英高
2 11.50 井上 慧大 (1) 鳥取育英高
3 11.59 浜本 琉聖 (1) 鳥取育英高
4 12.13 山田 龍雅 (3) 桜ヶ丘中
5 12.25 森安 一冴 (1) 米子西高
6 12.27 衣笠 瑛一 (1) 倉吉東高
7 12.91 中村大作 (1) 倉吉東高

男子少年B 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 元妹 聖多 (1) 米子北高
2 11.61 井上 威吹 (1) 鳥取育英高
3 11.74 門脇 礼樹 (1) 境高
4 11.88 岸田 和真 (1) 鳥取東高
5 11.95 西谷 元揮 (1) 八頭高
6 11.99 戸田 哉汰 (1) 鳥取東高
7 12.75 高倉 幸大 (1) 米子高専
DNS 但馬 優心 (1) 鳥取東高

男子少年B 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 横山 千尋 (1) 鳥取育英高
1 11.20 吉田 聖健 (1) 鳥取育英高
3 11.89 福井 虹大郎 (1) 鳥取育英高
4 11.90 澤 佳介 (1) 鳥取城北高
5 12.08 森田 真思 (1) 鳥取城北高
6 12.45 下池 遼平 (1) 米子高専
7 12.50 河本翔太 (1) 倉吉東高
8 12.86 片岡 大翔 (1) 倉吉西高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 宮本 一樹 (1) 鳥取育英高
2 11.08 横山 千尋 (1) 鳥取育英高
3 11.14 古田 涼介 (1) 鳥取城北高
4 11.21 吉田 聖健 (1) 鳥取育英高
5 11.43 岡崎 凌大 (1) 鳥取東高
6 11.55 井上 慧大 (1) 鳥取育英高
7 11.63 元妹 聖多 (1) 米子北高
DNS 浜本 琉聖 (1) 鳥取育英高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.83 岩田 真之 (1) 鳥取城北高
2 9:08.95 大呂 青葉 (1) 八頭高
3 9:12.94 山口 月 (1) 鳥取城北高
4 9:16.40 山本 陽介 (1) 鳥取城北高
5 9:20.06 小林 想 (1) 八頭高
6 9:20.19 辰巳 堪一 (1) 鳥取城北高
7 9:25.10 オットゴン アナラ (1) 鳥取城北高
8 9:28.07 白水 渉太 (1) 鳥取東高
9 9:28.29 竹内 駿介 (1) 鳥取城北高
10 9:39.57 前田 真良 (1) 鳥取城北高
11 9:42.13 谷口 徹太 (1) 鳥取城北高
12 9:50.03 上田 仁太 (1) 鳥取東高
13 9:50.50 萩原 佑太 (1) 鳥取城北高
14 9:52.92 稲本 哲矢 (1) 鳥取西高
15 9:54.15 森田 剛 (1) 鳥取東高
16 9:57.95 安東 潤一郎 (1) 鳥取東高
17 10:21.09 瀧山 陸斗 (1) 岩美高
18 10:26.00 入川 大誠 (1) 八頭高
19 10:42.16 三浦 真人 (1) 鳥取西高
20 10:45.61 佐々木 悠作 (1) 米子高専
DNS 松本 陽太郎 (1) 鳥取西高
DNS 信夫 大輝 (1) 八頭高
DNS 中村 拳士郎 (1) 鳥取城北高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m41 +0.5 井上 威吹 (1) 鳥取育英高
2 6m29 +1.3 門脇 礼樹 (1) 境高
3 6m23 +0.4 市村 莉玖斗 (1) 八頭高
4 6m17 +1.6 横山 千尋 (1) 鳥取育英高
5 6m03 +0.5 本多 礼旺 (1) 鳥取城北高
6 5m92 +1.3 山根 理音 (1) 鳥取城北高
7 5m63 +0.3 河本翔太 (1) 倉吉東高
8 5m53 +1.1 川西 一馬 (1) 八頭高
9 4m95 +0.0 清水 大地 (1) 八頭高
10 4m69 +0.7 但馬 優心 (1) 鳥取東高
DNS 土江 主真 (1) 鳥取西高
DNS 道祖尾 啓介 (3) 倉吉西中

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m19 米原 快 (1) 倉吉総産高
2 10m90 西村 星連 (1) 倉吉総産高
3 10m33 船本 雄太 (1) 鳥取城北高
4 9m39 青木 佑太 (1) 境高
5 8m58 川西 開智 (1) 鳥取城北高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.30 齋河 直貴 (2) 米子西高
2 2:08.49 安田 倫 (1) 米子高専
3 2:08.61 櫃田 英治 (2) 米子高専
4 2:10.09 秋田 絵斗 (2) 米子東高
5 2:10.52 石田 光希 (2) 倉吉西高
6 2:11.96 園元 響 (2) 米子東高
7 2:25.93 米田 大地 (3) 米子高専

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.40 磯上 麻沙也 (3) 鳥取育英高
2 2:01.18 山下 直人 (2) 鳥取東高
3 2:02.21 北尾 風馬 (2) 鳥取育英高
4 2:02.95 竹内 駿介 (1) 鳥取城北高
5 2:03.22 前田 真良 (1) 鳥取城北高
6 2:04.02 小谷 光 (1) 鳥取西高
7 2:04.97 佐々木 佑士 (2) 境高
8 2:11.78 児倉 英隼 (2) 鳥取東高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 牧野 晃大 (2) 鳥取育英高
2 15.39 小谷 光平 (2) 鳥取城北高
3 15.69 上田 瑞樹 (1) 鳥取城北高
4 15.93 西谷 元揮 (1) 八頭高
5 16.00 桝本 楓生 (1) 倉吉東高
6 16.03 杉山 奏 (1) 倉吉東高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 吉田 怜治 (2) 鳥取西高
2 15.93 市村 知弘 (3) 倉吉東高
3 16.43 田中 大地 (3) 鳥取城北高
4 16.64 濱田 大雅 (1) 鳥取育英高
5 17.70 澤田 拓実 (2) 八頭高
DNS 香川 晏司 (1) 鳥取育英高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 杉信 光 (3) 鳥取育英高
2 15.67 浜本 琉聖 (1) 鳥取育英高
3 16.31 山田 遼太郎 (1) 鳥取城北高
4 16.94 松井 秀憲 (2) 鳥取城北高
5 21.31 高倉 幸大 (1) 米子高専
DNS 田中 光 (3) 鳥取城北高
DNS 奥村 悠介 (2) 倉吉西高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 杉信 光 (3) 鳥取育英高
2 14.91 牧野 晃大 (2) 鳥取育英高
3 15.28 小谷 光平 (2) 鳥取城北高
4 15.34 吉田 怜治 (2) 鳥取西高
5 15.54 浜本 琉聖 (1) 鳥取育英高
6 15.66 市村 知弘 (3) 倉吉東高
7 15.71 上田 瑞樹 (1) 鳥取城北高
8 16.18 西谷 元揮 (1) 八頭高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:29.58 米田 海斗 (1) 境高
2 28:57.44 中本 隼介 (2) 倉吉総産高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 村上 将太 (3) 鳥取西高
2 1m75 川原 真将 (1) 境高
3 1m70 平岩 優 (1) 鳥取育英高
DNS 戸田 哉汰 (1) 鳥取東高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m87 +1.6 中野 蓮太 (3) 鳥取城北高
2 13m67 +1.3 高濱 宏彰 (3) 鳥取城北高
3 12m31 +1.6 橋本 充輝 (1) 倉吉東高
4 12m16 +1.8 尾崎 光 (2) 鳥取商高
5 11m92 +0.7 高田 悠成 (2) 境高
6 11m74 +1.7 西尾 亘 (2) 鳥取西高
7 11m59 +1.6 門脇 卓也 (2) 倉吉西高
NM 川西 一馬 (1) 八頭高
DNS 有本 蒼矢 (2) 倉吉総産高
DNS 今西 弘汰 (3) 倉吉北高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m88 中嶋 健人 (3) 鳥取緑風高
2 26m88 衣笠 瑛一 (1) 倉吉東高
3 26m61 陶山 知明 (3) 鳥取育英高
4 24m14 広橋 龍弥 (2) 倉吉東高
5 23m98 福井 一義 (3) 境港第二中
6 20m75 石井 翼 (3) 鳥取緑風高

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 椎木 基覚 (3) 大山中
2 17.32 上林 洸稀 (3) 倉吉西中
3 18.27 森澤 知慶 (2) 鳥大附中
DNS 中島 琳起 (3) 桜ヶ丘中
DNS 竹内 歩 (3) 倉吉西中
DNS 石破 航希 (3) 八頭中

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 田中 陽大 (3) 湖東中
2 16.40 平木 聖哉 (3) 八頭中
3 16.60 茗荷 駿多 (2) 八頭中
4 17.51 砂澤 樹輝 (3) 湖東中
5 18.02 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
DNS 山下 純 (3) 倉吉西中
DNS 冨田 晴斗 (3) 桜ヶ丘中

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m04 田中 陽大 (3) 湖東中
2 9m02 椎木 基覚 (3) 大山中
3 8m92 平木 聖哉 (3) 八頭中
4 8m75 森澤 知慶 (2) 鳥大附中
5 8m14 砂澤 樹輝 (3) 湖東中
6 8m13 上林 洸稀 (3) 倉吉西中
7 7m32 茗荷 駿多 (2) 八頭中
8 6m03 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
DNS 中島 琳起 (3) 桜ヶ丘中
DNS 山下 純 (3) 倉吉西中
DNS 石破 航希 (3) 八頭中
DNS 冨田 晴斗 (3) 桜ヶ丘中
DNS 竹内 歩 (3) 倉吉西中

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 砂澤 樹輝 (3) 湖東中
2 1m53 田中 陽大 (3) 湖東中
3 1m53 椎木 基覚 (3) 大山中
3 1m53 上林 洸稀 (3) 倉吉西中
5 1m50 平木 聖哉 (3) 八頭中
6 1m47 森澤 知慶 (2) 鳥大附中
7 1m41 茗荷 駿多 (2) 八頭中
8 1m41 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
DNS 石破 航希 (3) 八頭中
DNS 中島 琳起 (3) 桜ヶ丘中
DNS 冨田 晴斗 (3) 桜ヶ丘中
DNS 竹内 歩 (3) 倉吉西中
DNS 山下 純 (3) 倉吉西中

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 茗荷 駿多 (2) 八頭中
2 1:06.22 森澤 知慶 (2) 鳥大附中
3 1:06.94 上林 洸稀 (3) 倉吉西中
DNS 倉光 一冴 (2) 鳥取南中

男子中学 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 田中 陽大 (3) 湖東中
2 57.89 平木 聖哉 (3) 八頭中
3 59.28 砂澤 樹輝 (3) 湖東中
DNS 椎木 基覚 (3) 大山中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2048 田中 陽大 (3) 湖東中
2 1986 平木 聖哉 (3) 八頭中
3 1842 砂澤 樹輝 (3) 湖東中
4 1736 茗荷 駿多 (2) 八頭中
5 1584 上林 洸稀 (3) 倉吉西中
6 1503 森澤 知慶 (2) 鳥大附中
DNS 冨田 晴斗 (3) 桜ヶ丘中
DNS 中島 琳起 (3) 桜ヶ丘中
DNF 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
DNF 椎木 基覚 (3) 大山中
DNS 石破 航希 (3) 八頭中
DNS 山下 純 (3) 倉吉西中
DNS 竹内 歩 (3) 倉吉西中

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 髙橋 萌木子 ワールドウィング
2 12.55 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大学
3 12.74 松本 真奈 (2) 美作大
4 12.87 前田 夏美 (1) 甲南大
5 12.89 新藤 有夏 (4) 鳥取大

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:56.98 足立 由真 京セラ

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:43.55 城本 美結 (2) 鳥取城北高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 寺谷 諭美 (M1) 筑波大
NM 谷岡景子 (3) 島根大
NM 山下 詞衣 (1) 鳥取城北高

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m00 小林 鈴奈 (1) 大阪体育大
2 32m14 谷岡景子 (3) 島根大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 尾﨑 星 (2) 八頭高
2 12.64 馬淵 つぐみ (2) 米子北高
3 12.87 土井あかり (2) 倉吉東高
4 13.26 宮平 亜美 (2) 米子南高
5 13.68 清水 菜々 (2) 米子南高
6 13.68 丸山 紗代 (3) 鳥取育英高
7 14.20 三原 絵利奈 (3) 鳥取湖陵高

女子少年A 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 吉田 明香里 (2) 鳥取商高
2 12.96 横山 暦 (3) 鳥取城北高
3 13.20 清水 美郷 (2) 倉吉東高
4 13.31 小山 未來 (2) 米子北高
5 13.62 谷本 萌 (2) 米子北高
6 14.18 山本明香理 (2) 倉吉東高
DNS 宮崎 望 (2) 境高
DNS 西村 華乃 (2) 倉吉東高

女子少年A 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 有本 吏里 (3) 倉吉東高
2 13.01 矢田 ほのか (2) 米子高専
3 13.13 岸本 梨音 (2) 鳥取城北高
4 13.74 岡田 小夏 (2) 米子北高
5 14.17 森下 みのり (2) 鳥取商高
DNS 渡邉 佳穏 (2) 境高
DNS 上田 理湖 (3) 鳥取城北高
DNS 元塲 ねね (2) 鳥取商高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 尾﨑 星 (2) 八頭高
2 12.31 有本 吏里 (3) 倉吉東高
3 12.37 吉田 明香里 (2) 鳥取商高
4 12.60 馬淵 つぐみ (2) 米子北高
5 12.83 土井あかり (2) 倉吉東高
6 12.92 横山 暦 (3) 鳥取城北高
7 13.00 矢田 ほのか (2) 米子高専
8 13.08 岸本 梨音 (2) 鳥取城北高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 平井 茉莉愛 (3) 米子北高
2 58.03 岸本 百桃 (2) 八頭高
3 1:02.77 森本 咲 (2) 倉吉総産高
4 1:03.76 小山 未來 (2) 米子北高
5 1:03.92 中村 風音 (2) 鳥取城北高
6 1:04.49 馬淵 つぐみ (2) 米子北高
7 1:07.38 岡田 小夏 (2) 米子北高
8 1:11.61 谷本 萌 (2) 米子北高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.22 政田 愛梨 (2) 鳥取城北高
2 10:12.93 杉村 和香 (3) 八頭高
3 10:13.74 植田 萌恵 (2) 倉吉北高
4 10:14.79 小谷 彩乃 (3) 八頭高
5 10:19.27 真也加 ジェルーシャ有里 (3) 鳥取育英高
6 10:29.52 石井 永理奈 (3) 鳥取城北高
7 10:57.12 長石 知佳 (2) 鳥取育英高
8 11:03.39 中西 美愛 (3) 鳥取城北高
9 11:08.25 岩﨑 琴音 (2) 鳥取育英高
10 11:38.13 長谷川 楓花 (3) 鳥取城北高
11 11:46.80 羽田 真菜 (2) 鳥取商高
DNS 小谷 さと (3) 鳥取城北高
DNS 池岡 杏都紗 (3) 鳥取育英高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 杉本 鈴夏 (2) 倉吉東高
DNS 妹原 七虹 (3) 米子高専
DNS 西村 華乃 (2) 倉吉東高
DNS 大田 絵恋 (2) 鳥取城北高
DNS 尾﨑 菜都美 (2) 八頭高
DNS 縄本 すず (2) 境高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +1.6 有本 吏里 (3) 倉吉東高
2 4m98 -0.1 北窓 玲奈 (2) 米子南高
3 4m96 +1.0 杉本 鈴夏 (2) 倉吉東高
4 4m94 +1.0 土井あかり (2) 倉吉東高
5 4m91 +1.2 妹原 七虹 (3) 米子高専
6 4m51 +0.4 矢田 ほのか (2) 米子高専
7 4m51 +1.5 島谷 莉帆 (2) 境高
8 4m51 +0.6 西田 結香 (2) 鳥取西高
9 4m32 -0.3 児玉 大空 (3) 鳥取城北高
10 4m17 +0.6 森本 ことみ (2) 鳥取商高
DNS 縄本 すず (2) 境高
DNS 西小野 莉子 (2) 境高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 佐々木 真歩 (3) 東山中
2 13.44 田中 里菜 (1) 鳥取西高
3 13.58 田中 ひなの (1) 鳥取城北高
4 13.62 垣本 月海 (1) 鳥取西高
5 13.75 佐々木 彩奈 (1) 鳥取城北高
6 13.84 吉岡 佑菜 (1) 倉吉東高
7 14.21 山下 真美 (3) 鳥大附中
DNS 伊丹 樹里 (3) 河北中

女子少年B 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 加河 鈴菜 (1) 倉吉東高
2 13.19 細田 葵生 (1) 米子北高
3 13.54 諸遊 愛珠 (1) 米子北高
4 13.68 麻木 菜々美 (1) 鳥取城北高
5 13.79 大原 梓 (1) 八頭高
6 14.33 薮本 香倫 (1) 鳥取育英高
7 14.35 冨田 宥夏 (1) 鳥取西高
8 14.83 水間 帆乃香 (3) 鳥大附中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 加河 鈴菜 (1) 倉吉東高
2 12.34 佐々木 真歩 (3) 東山中
3 13.16 細田 葵生 (1) 米子北高
4 13.46 田中 里菜 (1) 鳥取西高
5 13.46 諸遊 愛珠 (1) 米子北高
6 13.59 麻木 菜々美 (1) 鳥取城北高
7 13.65 田中 ひなの (1) 鳥取城北高
8 13.74 垣本 月海 (1) 鳥取西高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.40 石田 瑞歩 (3) KY鳥取
2 5:03.54 内田 恵 (1) 米子西高
3 5:12.17 森本 結名 (1) 鳥取東高
4 5:12.18 森岡 美羽 (1) 八頭高
5 5:12.68 前田 愛菜 (1) 鳥取育英高
6 5:17.64 矢部 夏実 (1) 八頭高
7 5:18.07 遠藤 もも (1) 鳥取育英高
8 5:18.68 森本 愛菜 (1) 鳥取城北高
9 5:26.03 小泉 百華 (1) 鳥取東高
10 5:26.04 中井 芽生 (1) 鳥取城北高
11 5:35.58 尾﨑 瑚子 (1) 八頭高
12 5:38.13 森本 有咲 (1) 鳥取東高
13 5:49.38 小谷 友梨 (1) 八頭高
14 6:06.15 濱野 陽菜 (1) 鳥取東高
15 6:11.83 森本 彩月 (1) 鳥取東高
16 6:43.26 濱口 夕海 (1) 倉吉西高
17 6:57.98 山崎 百々香 (1) 鳥取東高
DNS 西尾 莉奈 (1) 八頭高
DNS 田中 希颯 (1) 米子高専
DNS 尾上 陽菜 (1) 倉吉西高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 福嶋 ひなた (3) 福生中
2 14.73 河本 美祐 (1) 倉吉東高
3 18.08 冨田 宥夏 (1) 鳥取西高
4 18.87 中村 育海 (1) 境高
5 19.76 本池 佳乃 (1) 境高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +0.9 河本 美祐 (1) 倉吉東高
2 4m79 +1.8 伹井 友厘 (1) 八頭高
3 4m71 +0.0 安本 奏海 (1) 鳥取西高
4 4m46 +1.5 坂本 かや (1) 鳥取城北高
5 4m26 +0.6 中村 育海 (1) 境高
6 3m86 +1.1 吉岡 佑菜 (1) 倉吉東高

女子少年共通 800m タイムレース

女子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.72 澤 佳代子 (2) 鳥取西高
2 2:34.01 鈴木 奏楽 (2) 鳥取城北高
3 2:40.37 土橋 心暖 (1) 鳥取城北高
4 3:10.42 西本 悠華 (1) 倉吉西高
DNS ムンフサイハン ノミン (1) 鳥取城北高

女子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.86 岸本 百桃 (2) 八頭高
2 2:29.20 泥方 彩華 (1) 鳥取城北高
3 2:30.25 鶴木 麻央 (2) 鳥取商高
4 2:44.42 戸板 由貴 (1) 鳥取西高
DNS 渡邉 智美 (3) 鳥取城北高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.19 山本明香理 (2) 倉吉東高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m46 +1.3 坂本 琴 (3) 鳥取城北高
2 10m32 +1.2 清水 美郷 (2) 倉吉東高
3 10m16 +1.1 岡村 紗那 (2) 鳥取城北高
4 10m07 +1.3 島谷 莉帆 (2) 境高
5 9m95 +1.8 西田 結香 (2) 鳥取西高
6 9m74 +2.6 児玉 大空 (3) 鳥取城北高
7 9m69 +2.5 山根 瑠夏 (2) 鳥取城北高
8 9m67 +2.1 富永 夏帆 (1) 境高
9 9m01 +0.9 森本 ことみ (2) 鳥取商高
10 8m98 +1.3 田平 梨々花 (1) 境高
11 8m75 +1.4 尾崎 莉沙 (1) 鳥取商高
DNS 西小野 莉子 (2) 境高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 福井 瑠夏 (1) 鳥取育英高
2 4m95 佐々木 桃愛 (2) 鳥取育英高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m13 濱本 さくら (3) 倉吉総産高
2 28m01 清水 彩名 (2) 倉吉北高
3 26m40 樋口 美咲 (2) 倉吉北高
4 25m52 濱本 かれん (1) 倉吉総産高
5 22m22 足立 美咲 (3) 米子高専
DNS 上灘 千紘 (1) 境高
DNS 山田 純名 (1) 倉吉北高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m37 後藤 莉々果 (2) 鳥取城北高
2 41m14 岡村 玲奈 (3) 鳥取城北高
3 36m82 田口 あみか (1) 倉吉東高
4 30m87 山本 和奈 (1) 倉吉北高
5 28m68 桑本 茅奈 (3) 河北中
6 27m72 平岡 朋珠 (2) 倉吉東高
7 26m34 田口 由依 (3) 鳥取城北高
8 18m80 田中 愛海 (2) 倉吉北高
DNS 北邑 来夢 (2) 鳥取湖陵高
DNS 長谷川 月菜 (1) 岩美高

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中
2 17.23 中村 香子 (3) 河北中
3 19.89 定常 和歌子 (3) 東伯中
DNS 平木 心彩 (3) 八頭中
DNS 氏家 慈香 (3) 八頭中
DNS 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中
DNS 中村 朱里 (2) 八頭中

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中
2 1m21 定常 和歌子 (3) 東伯中
DNS 中村 香子 (3) 河北中
DNS 氏家 慈香 (3) 八頭中
DNS 平木 心彩 (3) 八頭中
DNS 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中
DNS 中村 朱里 (2) 八頭中

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m98 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中
2 6m58 定常 和歌子 (3) 東伯中
DNS 中村 香子 (3) 河北中
DNS 中村 朱里 (2) 八頭中
DNS 氏家 慈香 (3) 八頭中
DNS 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中
DNS 平木 心彩 (3) 八頭中

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.10 定常 和歌子 (3) 東伯中
DQ T3 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1565 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中
2 1415 定常 和歌子 (3) 東伯中
DNF 中村 香子 (3) 河北中
DNS 氏家 慈香 (3) 八頭中
DNS 平木 心彩 (3) 八頭中
DNS 中村 朱里 (2) 八頭中
DNS 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン