【島根県国体陸上予選 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 島根県予選
(2018年7月15日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 島根県予選が2018年7月15日 (日) 、松江市営陸上競技場で開催されます。ここでは、国民体育大会陸上競技 島根県予選 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 島根県国体陸上予選 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 広瀬 晴海 モルツウェル
2 11.40 杉浦 悠太 (3) 島根大
3 11.64 西尾 颯汰 (4) 広島経大
4 11.67 桑田 彰浩 (4) 島根大
5 12.15 引野 隆輔 (2) 広島経大
DNS 岸本 宗 (3) 広島経大
DNS 桐原 勇斗 (1) 島根大
DNS 森山 一広 (4) 大阪学院大

男子成年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 吾郷 陽 (4) 東洋大
2 10.94 安部 雄一郎 松江NGC
3 11.09 吉田 健作 SUNS・AC
4 11.10 石原 秀真 (1) 島根県大
5 11.22 林 翔太 SUNS・AC
6 11.94 伊藤 優希 (1) 島根大
7 12.59 壇上 佑音 (1) 島根大
DNS 松波 智也 (1) 島根大

男子成年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 金森 和貴 つくばツインピークス
2 11.01 亀田 広夢 (3) 島根大
3 11.01 田村 真嗣 (1) 大阪経大
4 11.16 石倉 克哉 (3) 国武大
5 11.45 原 仁一朗 (2) 島根大
6 11.49 藤井 淳也 (1) 島根大
7 11.54 槙原千裕 (2) 美作大

男子成年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 中隠居 一輝 (2) 福岡大
2 10.91 門脇 優作 松江NGC
3 10.91 森山 和友 (M1) 神戸大
4 11.17 吉岡 凌 松江NGC
5 11.24 町田 郁惟 (1) 島根大
6 11.56 前田 大和 (3) 島根大
7 11.59 藤原 紀充 松江NGC
8 11.69 鍔木 清志郎 雲南市陸協

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 金森 和貴 つくばツインピークス
2 10.43 中隠居 一輝 (2) 福岡大
3 10.73 吾郷 陽 (4) 東洋大
4 10.83 門脇 優作 松江NGC
5 10.86 森山 和友 (M1) 神戸大
6 10.94 亀田 広夢 (3) 島根大
7 10.95 安部 雄一郎 松江NGC
8 11.04 広瀬 晴海 モルツウェル

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 山崎 定将 (4) 環太平洋大
2 51.54 石倉 克哉 (3) 国武大
3 52.78 馬場 康平 (3) 島根県大
4 52.98 井上 太陽 SUNS・AC
5 53.38 引野 隆輔 (2) 広島経大
6 56.12 野尻 篤志 (3) 島根県大

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 桑田 彰浩 (4) 島根大
2 52.63 藤原 紀充 松江NGC
3 53.18 渡部 晃希 SUNS・AC
4 53.71 二宮 崇哉 (1) 島根県大
5 55.14 前田 大和 (3) 島根大
6 55.26 原 仁一朗 (2) 島根大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 山崎 定将 (4) 環太平洋大
2 51.52 石倉 克哉 (3) 国武大
3 52.36 井上 太陽 SUNS・AC
4 52.48 桑田 彰浩 (4) 島根大
5 53.16 馬場 康平 (3) 島根県大
6 53.36 藤原 紀充 松江NGC
7 53.51 渡部 晃希 SUNS・AC
8 54.10 引野 隆輔 (2) 広島経大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.74 千原 康大 (3) 環太平洋大
2 2:13.89 田井 誠 Team OJC
3 2:15.11 藤井 勇生 (5) 松江高専

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 勝田 築 (1) 早大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.30 田井 誠 Team OJC

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:32.27 月輪 浩之 島根AC
2 27:02.45 菅井 晶希 (1) 下関市立大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 松本 善幸 (3) 島根大
2 1.81 吉川 和希 (2) 島根県大
3 1.78 荻野 龍平 島大医学部
4 1.75 中尾 亜斗夢 松江NGC

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.49 +1.6 永田 遼 松江NGC
DNS 野口 尚樹 (3) 福山平成大
DNS 坂本 裕亮 SUNS・AC
DNS 平岡 凛太郎 (1) 島根大
DNS 荻野 龍平 島大医学部

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.71 福島 翔太郎 BMAC
2 10.58 三原 涼 BMAC

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 大畑 瑞照 (1) 東海大
2 52.88 坂本 竜一 BMAC

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 林 頼人 (3) 松江工高
2 10.96 森本 知隼 (2) 松江高専
3 11.64 土江 仁 (2) 出雲高
4 11.85 磯田 圭吾 (2) 大多和学園開星高
5 11.85 金築 勇太 (2) 出雲養護高
6 12.38 古山 太一 (2) 出雲高
7 12.51 荒木 貴裕 (2) 出雲商高

男子少年A 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 門脇 陸 (3) 松江北高
2 11.20 渡部 龍斗 (3) 大多和学園開星高
3 11.65 的場 真那斗 (2) 矢上高
4 11.82 伊藤 清明 (2) 大多和学園開星高
5 12.24 鈴木 翔也 (2) 松江南高
6 12.42 与倉 尚也 (2) 松江工高
DNS 槙野 尚輝 (2) 出雲高

男子少年A 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 大櫃 崇宏 (3) 大多和学園開星高
2 11.46 田中 健太郎 (2) 出雲高
3 11.51 遠藤 直樹 (2) 明誠高
4 11.93 比嘉 斗紀 (2) 益田高
5 12.13 高木 拓人 (2) 益田高
6 12.37 卜蔵 俊祐 (2) 松江工高
7 12.49 小村 純 (2) 出雲高

男子少年A 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 新谷 俊季 (3) 大社高
2 11.76 山根 拓海 (2) 出雲農林高
3 12.09 石川 虹輝 (2) 益田翔陽高
4 12.22 鈴木 豊 (3) 立正大淞南高
5 12.23 藤井 裕輝 (2) 益田翔陽高
6 12.31 松田 基史 (2) 吉賀高
7 12.70 山田 直輝 (2) 松江工高
DNS 永瀬 海生 (3) 大社高

男子少年A 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 松浦 優 (3) 大社高
2 11.24 福田 亮太 (2) 大多和学園開星高
3 11.79 三木 真慧 (2) 松江北高
4 12.09 足立 量 (3) 松江高専
5 12.56 多根 崇仁 (3) 立正大淞南高
6 12.67 佐々木 梓月 (3) 江津高
7 12.68 塚本 貴也 (2) 松江北高
DNS 持田偉行フィッチ (2) 出雲高

男子少年A 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 佐藤 亜々人 (2) 松江北高
2 11.49 土江 流空 (2) 大多和学園開星高
3 11.81 児島 惟織 (2) 大田高
4 11.96 糸川 元希 (2) 松江農林高
5 12.21 工藤 匡史 (3) 松江高専
6 12.41 岩谷 翔大 (2) 大田高
7 12.44 伊藤 綾真 (2) 松江東高
8 12.86 山根 進太郎 (2) 益田高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 門脇 陸 (3) 松江北高
2 10.74 大櫃 崇宏 (3) 大多和学園開星高
3 10.80 林 頼人 (3) 松江工高
4 10.83 松浦 優 (3) 大社高
5 10.98 森本 知隼 (2) 松江高専
6 11.06 新谷 俊季 (3) 大社高
7 11.13 福田 亮太 (2) 大多和学園開星高
8 11.16 渡部 龍斗 (3) 大多和学園開星高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 伊藤 千紀 (3) 松江北高
2 52.63 堀西 洸惇 (2) 出雲高
3 52.91 坂本 陽斗 (2) 大社高
4 53.60 村山 響 (2) 益田翔陽高
5 56.27 山根 拓海 (2) 出雲農林高
6 56.62 坂根 雄大 (2) 大田高
7 59.70 金阪 岳 (2) 松江西高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 藤岡 哲也 (3) 出雲高
2 52.49 森永 夏野 (3) 松江北高
3 53.24 中井 空 (2) 松江北高
4 57.03 吉木 公佑 (2) 松江商高
5 58.40 松原 太一 (2) 松江工高
6 59.20 小城 晃樹 (2) 松江商高
DNS 渡部 瑞希 (2) 松江西高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 田中 塁 (3) 出雲高
2 54.18 山中 望 (2) 松江商高
3 58.39 土江 仁 (2) 出雲高
曽田 響 (2) 大社高
DNS 持田偉行フィッチ (2) 出雲高
DNS 槙野 尚輝 (2) 出雲高
DNS 野津 拓海 (2) 松江西高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 伊藤 千紀 (3) 松江北高
2 51.39 藤岡 哲也 (3) 出雲高
3 51.94 森永 夏野 (3) 松江北高
4 52.22 堀西 洸惇 (2) 出雲高
5 52.34 中井 空 (2) 松江北高
6 53.14 坂本 陽斗 (2) 大社高
7 53.18 山中 望 (2) 松江商高
DNS 田中 塁 (3) 出雲高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.11 杉原 健吾 (3) 大多和学園開星高
2 15:52.56 奥田 捺暉 (2) 明誠高
3 16:31.76 黒木 直也 (3) 明誠高
4 16:46.29 大鼓 力斗 (2) 松江商高
5 16:59.28 青木 陽生 (2) 平田高
6 17:24.37 岡崎 大翔 (2) 益田高
7 18:43.08 落合 雄大 (2) 明誠高
8 19:34.52 松本 青空 (2) 浜田高
9 19:34.76 菊川 幸暉 (2) 松江東高
10 20:53.68 石原 聖一郎 (2) 矢上高
DNS 藤村 智也 (2) 浜田高
DNS 布野 隆省 (2) 出雲北陵高
DNS 長嶺 聖 (2) 明誠高
DNS 仁宮 拓帆 (2) 大多和学園開星高
DNS 千代延 巧 (2) 明誠高
DNS 福田 健人 (2) 松江農林高
DNS 高見 真拓 (3) 出雲工高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 田中 塁 (3) 出雲高
2 55.03 藤岡 哲也 (3) 出雲高
3 56.77 堀西 洸惇 (2) 出雲高
4 1:02.75 小村 純 (2) 出雲高
5 1:06.10 武田 秋星 (2) 出雲高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 高畑 友哉 (3) 大社高
2 4.00 中村 慎太郎 (2) 大社高
3 3.80 後藤 達也 (2) 松江農林高
4 3.60 田部 明 (3) 松江農林高
5 3.60 糸川 元希 (2) 松江農林高
3.60 金山 久人 (1) 松江高専
3.40 山岡 大晟 (1) 松江高専
NM 三成 玲緒 (2) 大社高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.37 +1.8 永岡 宗一郎 (3) 出雲高
2 6.59 +0.6 森本 知隼 (2) 松江高専
3 6.36 +2.2 田中 健太郎 (2) 出雲高
4 6.35 +3.0 高木 拓人 (2) 益田高
5 6.29 +2.3 金山 士竜 (2) 安来高
6 6.27 +1.2 正木 亮太郎 (2) 大社高
7 6.26 +1.9 奥井 歩夢 (2) 大社高
8 6.18 +1.6 武田 秋星 (2) 出雲高
9 5.84 +1.4 城 宏樹 (2) 出雲高
10 5.77 +1.0 津川 侑大 (2) 安来高
11 5.67 +1.8 田子 翔馬 (2) 松江農林高
12 5.57 +2.1 門脇 勇人 (2) 松江農林高
13 5.39 +1.6 山地 亜門 (2) 松江農林高
NM 深野 友哉 (2) 大社高
DNS 藤原 志 (2) 出雲商高
DNS 平谷 彰吾 (2) 大多和学園開星高
DNS 酒井 悠丞 (2) 益田翔陽高
DNS 山田 直輝 (2) 松江工高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 渡辺 行陽 (2) 大社高
2 31.18 原 叶季 (2) 松江農林高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 三原 太一 (2) 大社高
2 46.85 植田 大貴 (2) 松江農林高
3 44.67 新田 晃平 (3) 松江農林高
4 41.32 永田 大樹 (3) 出雲商高
5 37.76 森 彰太 (2) 益田翔陽高
6 37.46 坂野 勇次 (2) 島根中央高
7 30.50 縄 右京 (2) 松江北高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 門谷 昇星 (1) 大多和学園開星高
2 11.52 尾添 壱哉 (1) 大多和学園開星高
3 11.64 南木 涼 (1) 大社高
4 12.31 巴里 駿成 (1) 松江農林高
5 12.68 森脇 翔馬 (1) 矢上高
6 13.44 吉岡 蒼生 (1) 松江工高
DNS 山根 大輝 (1) 松江南高

男子少年B 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 置名 飛羅 (1) 出雲高
2 11.77 米原 佑哉 (1) 明誠高
3 11.80 野津 直哉 (1) 大社高
4 12.18 谷口 悠也 (1) 松江商高
5 12.31 山崎 友大 (1) 大多和学園開星高
6 12.40 中尾 英志 (1) 出雲農林高
DNS 安藤 駿汰 (1) 松江東高

男子少年B 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 荏田 陽向 (1) 大社高
2 11.63 福島 章斗 (1) 大多和学園開星高
3 11.82 飛田 陸 (1) 大多和学園開星高
4 12.32 石川 靖史 (3) 出雲斐川東中
5 12.41 木村 大輝 (1) 松江北高
6 12.43 福寄 まなと (1) 松江商高
7 12.47 日原 賢征 (1) 浜田高
8 13.08 柳浦 陽介 (1) 松江工高

男子少年B 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 斎藤 樹 (1) 大多和学園開星高
2 11.66 多々納 歩武 (1) 平田高
3 11.67 加藤 諒介 (1) 出雲高
4 11.85 大久保 飛悠 (1) 松江工高
5 11.87 的場 雄大 (1) 大社高
6 12.70 三嶋 慧斗 (3) 出雲斐川東中
7 12.80 石川 滉斗 (1) 益田翔陽高

男子少年B 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 大矢 峻輔 (1) 大社高
2 11.62 井上 創亮 (1) 松江南高
3 11.80 岸本 吏 (1) 大多和学園開星高
4 12.01 岡田 大河 (1) 松江工高
5 12.09 新田 貴也 (1) 出雲農林高
6 12.19 瀬尾 真人 (1) 松江南高
7 12.34 内藤 久稔 (1) 松江北高
8 13.22 勝部 凌輝 (1) 松江農林高

男子少年B 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 松浦 大雅 (1) 大多和学園開星高
2 11.74 谷口 稜真 (1) 松江商高
3 12.12 周藤 拓海 (1) 大社高
4 12.15 田中 翔大 (1) 出雲高
5 12.19 大原 雄成 (1) 浜田高
6 12.19 山田 一純 (1) 松江工高
7 12.24 嘉本 悠利 (1) 出雲農林高
8 12.40 潮 和輝 (1) 松江南高

男子少年B 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 堀 汐音 (1) 大社高
2 11.59 松直 惣太 (1) 大田高
3 11.75 渡部 翔 (1) 松江商高
4 12.37 山崎 夏輝 (1) 松江工高
5 12.43 三原 陵雅 (1) 大多和学園開星高
6 13.20 渡利 晃大 (1) 矢上高
DNS 小畑 太楓 (1) 松江高専

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 門谷 昇星 (1) 大多和学園開星高
2 10.99 置名 飛羅 (1) 出雲高
3 11.00 斎藤 樹 (1) 大多和学園開星高
4 11.14 松浦 大雅 (1) 大多和学園開星高
5 11.18 大矢 峻輔 (1) 大社高
6 11.31 荏田 陽向 (1) 大社高
7 11.32 堀 汐音 (1) 大社高
8 11.58 尾添 壱哉 (1) 大多和学園開星高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.28 妹尾 悠生 (1) 出雲高
2 10:09.84 村岡 響 (1) 松江商高
3 10:11.91 中尾 征貴 (1) 松江商高
4 10:23.34 池田 悠真 (1) 松江商高
5 10:26.21 星野 直輝 (1) 松江西高
6 10:35.25 祝部 温己 (1) 大社高
7 10:40.79 大賀 颯太 (1) 益田高
8 10:58.02 塚本 優太 (1) 益田高
9 11:01.76 門脇 陽也 (1) 松江商高
10 11:11.24 金城 悠太朗 (1) 立正大淞南高
11 11:15.61 福本 一輝 (1) 矢上高
12 11:32.50 的場 碧 (1) 矢上高
DNS 陰山 峻 (1) 松江工高
DNS 浜田 宙大 (1) 出雲北陵高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.79 勝部 遼 (1) 明誠高
2 9:21.43 安部 典真 (1) 大多和学園開星高
3 9:22.42 高野 拓 (1) 出雲高
4 9:26.20 高見 歩武 (1) 明誠高
5 9:33.37 毛利林太郎 (1) 明誠高
6 9:38.31 曽田 渓介 (1) 出雲高
7 9:39.41 田部 智暉 (1) 出雲工高
8 9:45.72 佐々木 大和 (1) 出雲高
9 10:03.34 山本 拓未 (1) 出雲高
10 10:03.34 上田 匠己 (1) 明誠高
11 10:12.80 直良 聖也 (1) 平田高
12 10:24.55 嘉本容己 (1) 松江南高
13 10:30.49 高見 希武 (1) 出雲農林高
14 10:48.75 尾林 恒星 (3) 出雲浜山中
15 10:59.41 松井 空也 (1) 出雲農林高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.72 +2.5 広瀬 陸 (1) 大社高
2 6.56 +2.0 永岡 勇次郎 (3) 出雲浜山中
3 6.49 +3.2 豊田 亮介 (1) 明誠高
4 6.15 +1.7 小畑 太楓 (1) 松江高専
5 5.83 +1.3 川上 翔也 (3) 出雲浜山中
6 5.75 +2.2 中尾 英志 (1) 出雲農林高
7 5.68 +2.3 周藤 悠人 (1) 大社高
8 5.62 +2.4 渡部 優哉 (1) 出雲北陵高
9 4.17 +2.2 久代 逸心 (1) 松江西高
DNS 伏谷 尚哉 (1) 益田翔陽高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.84 田口 大真 (1) 大田高
2 2:19.37 渡部 瑞希 (2) 松江西高
3 2:20.75 浜田 宙大 (1) 出雲北陵高
4 2:20.89 溝辺 風希 (2) 益田翔陽高
5 2:22.37 久代 逸心 (1) 松江西高
6 2:32.83 佐々木 陽介 (1) 益田翔陽高
7 2:40.84 藤木 琉星 (1) 松江西高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.08 藤井 歩 (2) 松江農林高
2 2:22.28 金阪 岳 (2) 松江西高
3 2:29.43 春日 良輔 (2) 安来高
4 2:32.78 細田 大貴 (2) 松江西高
5 2:52.20 高橋 優希 (2) 出雲北陵高
DNS 広野 裕哉 (1) 三刀屋高
DNS 上田 大樹 (2) 益田翔陽高

男子少年共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.51 横山 凌弥 (2) 益田翔陽高
2 2:09.61 岩谷 遼太郎 (2) 大田高
3 2:13.34 遠藤 愛己 (1) 吉賀高
4 2:17.17 多根 崇仁 (3) 立正大淞南高
5 2:20.37 鈴木 豊 (3) 立正大淞南高
6 2:27.32 平川 裕翔 (1) 益田翔陽高
DNS 柳井 槙太郎 (1) 益田翔陽高

男子少年共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.57 木佐 亮太 (1) 出雲高
2 2:02.53 野尻 夏暉 (2) 浜田高
3 2:02.69 川本 瑞記 (2) 浜田高
4 2:02.77 大場みずなら (2) 浜田高
5 2:05.26 千代延 巧 (2) 明誠高
6 2:06.76 西村 涼太郎 (2) 松江高専
7 2:07.72 布野 隆省 (2) 出雲北陵高
8 2:10.24 安田 海翔 (2) 出雲農林高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 永瀬 海生 (3) 大社高
2 15.06 足立 駿人 (1) 大多和学園開星高
3 15.09 今岡 紘希 (3) 大社高
4 15.66 的場 真那斗 (2) 矢上高
堀 汐音 (1) 大社高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:02.15 半田 匠 (2) 松江北高
2 28:40.88 安部 暖人 (1) 島根中央高
3 30:10.09 針山 弘基 (2) 島根中央高
4 30:25.31 末田 優人 (1) 明誠高
5 30:49.74 高間 遥大 (2) 明誠高
6 35:45.85 飯田 飛悠 (2) 島根中央高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 陶山 勇人 (2) 大社高
2 1.90 鳥屋尾 優介 (1) 大社高
3 1.78 嘉本 悠利 (1) 出雲農林高
4 1.75 今岡 蓮也 (2) 明誠高
5 1.60 坪田 孟 (1) 大多和学園開星高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.45 +1.8 永岡 宗一郎 (3) 出雲高
2 13.83 +1.2 三島 央志 (3) 大社高
3 13.69 +1.9 志食 真陽瑠 (2) 大社高
4 13.15 +0.3 平川 大地 (3) 大社高
5 12.97 +1.3 新谷 俊季 (3) 大社高
6 12.93 +1.9 奥井 歩夢 (2) 大社高
7 12.04 +1.5 原田 真紘 (2) 松江北高
8 11.74 +1.9 城 宏樹 (2) 出雲高
DNS 田子 翔馬 (2) 松江農林高
DNS 藤原 志 (2) 出雲商高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.11 樋口 魁 (3) 明誠高
2 36.34 渡辺 行陽 (2) 大社高
3 35.49 富田 陸斗 (1) 松江工高
4 34.98 佐々木 淳平 (2) 益田高
5 34.50 金山 光明 (3) 大社高
6 34.45 古川 晃希 (3) 松江工高
7 27.20 勝部 正樹 (1) 出雲高
8 23.40 武田 朋樹 (1) 松江工高
9 21.59 板倉 碧斗 (2) 益田翔陽高
DNS 坂野 勇次 (2) 島根中央高
DNS 友重 夏輝 (1) 益田翔陽高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 日野 依瑞 (4) 武庫川女大
2 12.41 青山 聖佳 (4) 大阪成蹊大
3 13.17 井上 舞 (1) 美作大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 青山 聖佳 (4) 大阪成蹊大

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.90 落合 沙紀 小島プレス

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 小玉 芽依 (2) 東亜大

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 石岡 茉尋 (1) 環太平洋大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:48.79 細見 有李 (1) 島根大

女子 走高跳 成年 1位決定戦1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 渡部 海帆 (4) 筑波大
2 1.60 長島 日和 (2) 明誠高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 渡部 海帆 (4) 筑波大
2 1.60 長島 日和 (2) 明誠高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 園山 実沙季 (3) 大社高
2 2.90 幸田 未夢 (2) 大社高
3 2.60 吉岡 琴乃 (2) 島根大

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.68 猪口 あかり (1) 島大医学部

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 長戸 友花 (3) 明誠高
2 13.07 永瀬 望 (2) 大東高
3 13.07 天野 伊織 (2) 大社高
4 13.19 山下 桃佳 (2) 松江北高
5 13.39 矢倉 侑芽 (2) 松江商高
6 13.80 渡部 なつみ (2) 三刀屋高
DNS 井口 彩実 (2) 明誠高

女子少年A 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 高田 桃花 (3) 松江北高
2 13.13 小草 菜歩 (3) 大多和学園開星高
3 13.41 藤井 佑衣 (2) 出雲高
4 13.86 馬庭 萌名 (2) 大社高
5 14.87 横手 舞 (2) 矢上高
6 15.47 斎藤 世莉 (2) 三刀屋高
DNS 荒木 桃 (2) 大多和学園開星高

女子少年A 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 戸屋 萌南 (3) 大多和学園開星高
2 12.86 渋谷 里帆 (3) 明誠高
3 13.49 伊藤 彩乃 (2) 出雲農林高
4 13.92 多々納 沙羅 (2) 大東高
5 14.09 重富 優希 (3) 島根中央高
DNS 日野 彩夏 (2) 大多和学園開星高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 長戸 友花 (3) 明誠高
2 12.28 高田 桃花 (3) 松江北高
3 12.31 戸屋 萌南 (3) 大多和学園開星高
4 12.99 小草 菜歩 (3) 大多和学園開星高
5 13.04 永瀬 望 (2) 大東高
6 13.07 天野 伊織 (2) 大社高
7 13.21 山下 桃佳 (2) 松江北高
DNS 渋谷 里帆 (3) 明誠高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 戸屋 萌南 (3) 大多和学園開星高
2 1:03.50 石飛 美結 (2) 大社高
3 1:04.28 一瀬 帆乃華 (2) 松江商高
4 1:11.01 下原 結葉 (2) 矢上高
5 1:12.75 藤本 愛 (2) 島根中央高
DNS 中林 亜早 (2) 大多和学園開星高
DNS 大下 愛梨 (2) 松江北高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.88 三浦 優葉 (3) 益田東高
2 10:15.01 野津 きなり (2) 平田高
3 10:40.97 田中 愛樹 (3) 平田高
4 11:11.94 長岡 実来 (2) 松江北高
5 11:15.57 山田 利奈 (2) 出雲高
6 11:20.63 柘植 裕季葉 (2) 松江北高
7 11:21.43 福田 英絵 (2) 松江商高
8 11:25.72 岡 香里 (2) 出雲高
9 11:30.62 山本 春 (2) 平田高
10 11:32.23 能美 瑚都美 (2) 浜田高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 長崎 さゆり (2) 大社高
2 14.47 高田 桃花 (3) 松江北高
3 17.34 伊藤 彩乃 (2) 出雲農林高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.04 +1.6 原 由香里 (2) 出雲高
2 4.80 +0.5 木村 日薫 (2) 平田高
3 4.58 +2.4 福田愛由香 (2) 出雲北陵高
DNS 井口 彩実 (2) 明誠高
DNS 坂本 鮎香 (2) 三刀屋高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 森山 凛 (1) 明誠高
2 13.53 松浦 千春 (1) 大社高
3 13.92 藤岡 志帆 (1) 出雲高
4 14.16 柏井 李々夏 (1) 松江南高
5 14.51 高木 梨奈 (1) 大東高
6 15.64 常世田のり枝 (1) 立正大淞南高
DNS 菅田 茉侑 (1) 三刀屋高

女子少年B 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 佐々木 千聡 (1) 出雲高
2 13.48 寺戸 花心 (1) 益田高
3 13.50 今岡 久実 (1) 大多和学園開星高
4 13.90 神田 早紀 (1) 大社高
5 14.51 野津百恵李 (1) 松江東高
6 14.66 深田 萌佳 (1) 三刀屋高
7 15.43 水谷 文 (1) 平田高

女子少年B 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 永見 穂乃香 (1) 明誠高
2 13.27 端本 千夏 (1) 大社高
3 13.72 菅田 悠乃 (1) 益田高
4 13.97 坪倉 彩花 (1) 松江東高
5 13.99 高田 菜月 (1) 出雲高
6 14.03 石原 佳歩 (1) 大社高
7 14.70 萩本 晴与 (1) 立正大淞南高
DNS 藤本 愛佳 (1) 大東高

女子少年B 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 持田 かのん (3) 松江四中
2 13.42 藤原 珠稀 (1) 大社高
3 13.55 吉本 千夏 (1) 松江商高
4 13.93 中村 好香 (1) 平田高
5 14.16 福間 知優 (1) 島根中央高
6 14.49 出羽 茉緩 (1) 出雲北陵高
7 16.11 友重 有加里 (1) 吉賀高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 森山 凛 (1) 明誠高
2 12.74 持田 かのん (3) 松江四中
3 13.05 永見 穂乃香 (1) 明誠高
4 13.20 端本 千夏 (1) 大社高
5 13.37 佐々木 千聡 (1) 出雲高
6 13.39 寺戸 花心 (1) 益田高
7 13.45 今岡 久実 (1) 大多和学園開星高
8 13.48 藤原 珠稀 (1) 大社高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.14 ジュディ・ジェンプングテッチ (1) 益田東高
2 4:42.85 S・チェロティチ (1) 益田東高
3 4:56.67 今岡 宥莉香 (1) 平田高
4 4:59.31 今岡 英莉南 (1) 益田東高
5 5:04.03 土江 莉子 (1) 大多和学園開星高
6 5:07.88 梶谷 茉祐 (1) 出雲商高
7 5:18.17 福間 涼子 (1) 平田高
8 5:19.58 宮原 愛 (1) 大田高
9 5:22.59 角 沙綾 (1) 出雲高
10 5:23.68 景山 実樹 (1) 松江商高
11 5:24.55 為石 莉子 (1) 浜田高
12 5:24.92 橋本 菜々 (1) 吉賀高
13 5:30.51 有田 朱里 (1) 平田高
14 5:47.70 竹田 佳代 (1) 松江農林高
15 5:48.16 吉田 百花 (1) 出雲商高
16 6:20.94 杉原 菜友 (1) 出雲高
DNS 杉原 共香 (1) 出雲商高
DNS 山根 嶺花 (1) 平田高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 拝上 芽生 (1) 明誠高
2 16.12 高田 菜月 (1) 出雲高
3 17.58 桑原 未歩 (1) 松江商高
4 18.81 元上 一葉 (1) 松江南高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.65 +1.1 宮田 星乃 (1) 益田高
2 5.07 +1.3 中山 春花 (3) 松江四中
3 4.74 +1.4 坪倉 彩花 (1) 松江東高
4 4.31 +2.4 福間 菜々子 (3) 松江四中
5 3.43 +2.4 友重 有加里 (1) 吉賀高
DNS 倉橋 早輝 (1) 出雲商高
DNS 石田 美翔 (1) 出雲商高

女子少年共通 800m タイムレース

女子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.87 三明 里帆 (1) 出雲農林高
2 2:42.74 藤原 里紗 (1) 大東高
3 2:44.25 藤森 はな (1) 出雲農林高
4 2:49.82 亀山 あいり (1) 大東高
5 2:53.87 遠藤 咲季 (2) 益田高
6 3:11.13 桑原 朱里 (1) 三刀屋高

女子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.35 舟木 七海 (2) 大東高
2 2:34.83 堀井 麻桜 (2) 安来高
3 2:39.10 岡本 涼花 (2) 浜田高
4 2:42.68 松原望乃佳 (2) 益田高
5 2:45.56 横手 愛 (1) 島根中央高
6 2:57.40 外野 来海 (2) 出雲高

女子少年共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.70 三浦 優葉 (3) 益田東高
2 2:27.51 門城 菜々美 (2) 松江北高
3 2:33.63 桧垣 ひなた (2) 明誠高
4 2:34.11 橋本 菜々 (1) 吉賀高
DNS 宮廻 和希 (2) 松江南高
DNS 渡部 鈴夏 (1) 大多和学園開星高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.41 高原 七恵 (3) 大社高
2 1:07.46 拝上 芽生 (1) 明誠高
3 1:08.60 大国 那月 (2) 大社高
4 1:11.97 藤井 佑衣 (2) 出雲高
5 1:14.91 藤岡 志帆 (1) 出雲高
6 1:20.00 外野 来海 (2) 出雲高
DNS 松井 菜摘 (2) 大社高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.08 +1.8 原 由香里 (2) 出雲高
2 9.92 +1.1 馬庭 萌名 (2) 大社高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.88 杉内 宏衣 (2) 明誠高
2 9.79 尾添 和奏 (1) 明誠高
3 8.63 吉岡 杏莉 (2) 大多和学園開星高
4 7.33 園山 瑞稀 (1) 出雲商高
5 6.75 門脇 あかり (2) 松江商高
6 6.22 多根 悠月 (1) 大東高
DNS 福間 知優 (1) 島根中央高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.85 牛尾 結香 (1) 大社高
2 27.25 熱田 知奈 (2) 益田高
3 26.92 吉岡 杏莉 (2) 大多和学園開星高
4 21.54 三島 由衣 (2) 松江高専
5 13.18 朝木 翔子 (1) 松江農林高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン