【島根県国体陸上予選会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 島根県予選会
(2019年7月13日・14日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 島根県予選会が2019年7月13日 (土)・14日 (日) の2日間、松江市営陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県国体陸上予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 島根県国体陸上予選会 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 林 頼人 (1) 岡山商科大
2 11.25 勝田 築 (2) 早稲田大
3 11.68 森山 和友 (M2) 神戸大
4 11.70 勝手 泰治 (1) 島根大
5 11.71 藤岡 哲也 (1) 横浜国立大
6 11.72 杉浦 悠太 (4) 島根大
7 12.04 石倉 克哉 (4) 国際武道大
8 12.11 下 大輔 SUNS AC

男子成年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 11.18 寺迫 貴希 (1) 島根大
3 11.24 町田 郁惟 (2) 島根大
4 11.36 新谷 俊季 (1) 福山平成大
5 11.73 佐藤 孝三 (2) 島根大
6 12.19 引野 隆輔 (3) 広島経済大
7 12.38 檀上 佑音 (2) 島根大

男子成年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 金森 和貴 つくばTP
2 11.44 花田 達也 (3) 日本大
3 11.55 吉岡 凌 松江NGC
4 11.66 大矢根 功季 (3) 島根大
5 11.74 松浦 優 (1) 岡山商科大
DNS 伊藤 優希 (2) 島根大
DNS 山根 勇樹 松江NGC

男子成年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 吉田 健作 SUNS AC
2 11.01 桐原 勇斗 (2) 島根大
3 11.61 林 翔太 SUNS AC
4 11.89 狐塚 圭佑 (1) 島根大
5 12.00 槙原 千裕 (3) 美作大
6 12.14 金山 太一 (1) 明治国際医療大
7 12.97 田井 誠 Team OJC
DNS 森山 一広 松江NGC

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 10.78 金森 和貴 つくばTP
3 10.88 吉田 健作 SUNS AC
4 11.04 町田 郁惟 (2) 島根大
5 11.13 寺迫 貴希 (1) 島根大
6 22.71 林 頼人 (1) 岡山商科大
DNS 勝田 築 (2) 早稲田大
DNS 桐原 勇斗 (2) 島根大

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 石原 秀真 (2) 島根県立大
2 53.01 引野 隆輔 (3) 広島経済大
3 53.73 勝手 泰治 (1) 島根大
4 54.06 石倉 克哉 (4) 国際武道大
5 54.38 大野 奏一郎 (2) 島根大
DNS 大矢根 功季 (3) 島根大

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 門脇 陸 (1) 島根大
2 50.88 伊藤 千紀 (1) 島根大
3 51.60 森永 夏野 (1) 島根大
4 52.67 多田 裕紀 (1) 島根大
5 54.39 黒木 祐吾 (2) 島根大
DNS 槙原 千裕 (3) 美作大
DNS 原 仁一朗 (3) 島根大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 門脇 陸 (1) 島根大
2 49.97 伊藤 千紀 (1) 島根大
3 50.30 石原 秀真 (2) 島根県立大
4 51.11 森永 夏野 (1) 島根大
5 53.17 引野 隆輔 (3) 広島経済大
6 53.32 多田 裕紀 (1) 島根大
7 53.72 勝手 泰治 (1) 島根大
8 55.09 石倉 克哉 (4) 国際武道大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 高塚 稜 (1) 島根大
2 2:06.47 中田 理貴 (1) 島根大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 勝田 築 (2) 早稲田大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 藤岡 哲也 (1) 横浜国立大
2 1:07.37 田井 誠 Team OJC
DQ T6 金子 敬志 Team OJC

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:36.64 月輪 浩之 島根AC
2 23:53.29 菅井 晶希 (2) 下関市立大
3 24:18.58 古山 新之助 (1) 山口大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 吉川 和希 (3) 島根県立大
2 1m81 荻野 龍平 出雲市陸協
3 1m75 尾田 瑞起 (1) 島根大
4 1m60 松本 京介 (2) 島根大学医学部

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m36 -0.4 平岡 凛太郎 (2) 島根大
2 14m07 +0.0 勝部 諒 出雲市陸協
3 13m55 +1.9 野口 尚樹 (4) 福山平成大
4 13m45 +0.9 清水 翔一郎 (1) 島根大
5 13m33 +0.6 福庭 将仁 (3) 岡山商科大
6 13m22 +0.7 佐藤 孝三 (2) 島根大
7 12m26 +0.0 荻野 龍平 出雲市陸協

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m07 三原 涼 BMAC
DNS 福島 翔太郎 BMAC

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m84 大畑 瑞照 (2) 東海大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 松直 翼 (3) 大社高
2 11.87 岸本 吏 (2) 開星高
3 11.89 竹下 大斗 (2) 明誠高
4 12.23 田邨 真夢 (2) 浜田高
5 13.04 福井 力也 (2) 松江工高
DNS 新田 貴也 (2) 出雲農林高

男子少年A 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 森本 知隼 (3) 松江高専
2 11.51 福島 章人 (2) 開星高
3 11.69 多々納 歩武 (2) 平田高
4 11.93 嘉本 悠利 (2) 出雲農林高
5 12.34 原 勇真 (2) 安来高
6 12.45 永妻 陽介 (2) 松江南高
DNS 山口 智也 (2) 松江工高

男子少年A 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 福田 亮太 (3) 開星高
2 11.43 松直 惣太 (2) 大田高
3 11.86 久代 逸心 (2) 松江西高
4 12.19 瀬尾 真人 (2) 松江南高
5 12.62 藤木 琉星 (2) 松江西高
DNS 松本 優大 (2) 出雲北陵高

男子少年A 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 渡部 翔 (2) 松江商業高
2 11.58 広瀬 陸 (2) 大社高
3 11.93 岡田 大河 (2) 松江工高
4 12.26 福寄 まなと (2) 松江商業高
5 12.35 大原 雄成 (2) 浜田高
6 13.12 柳浦 陽介 (2) 松江工高

男子少年A 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 置名 飛羅 (2) 出雲高
2 11.64 畑野 幸介 (2) 明誠高
3 11.77 山根 大輝 (2) 松江南高
4 11.94 米原 佑哉 (2) 明誠高
5 12.05 山﨑 夏輝 (2) 松江工高
6 12.16 曽田 響 (3) 大社高
7 12.18 金築 勇太 (17) オーストリッチクラブ

男子少年A 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 三成 玲緒 (3) 大社高
2 11.96 花野 壱成 (2) 浜田高
3 12.33 植田 聖人 (2) 浜田高
DNS 荒木 貴裕 (3) 出雲商高
DNS 伏谷 尚哉 (2) 益田翔陽高
DNS 村山 響 (3) 益田翔陽高

男子少年A 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 荏田 陽向 (2) 大社高
2 11.58 千代延 源太 (2) 明誠高
3 12.08 井上 陽成 (2) 情報科学高
4 12.22 三原 陵雅 (2) 開星高
5 12.78 森脇 翔馬 (2) 矢上高
6 13.07 石川 滉斗 (2) 益田翔陽高

男子少年A 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 井上 創亮 (2) 松江南高
2 11.56 谷口 稜真 (2) 松江商業高
3 11.84 大久保 飛悠 (2) 松江工高
4 12.19 木村 大輝 (2) 松江北高
5 12.67 日原 賢征 (2) 浜田高
6 12.93 吉岡 蒼生 (2) 松江工高

男子少年A 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 門谷 昇星 (2) 開星高
2 11.91 田中 翔大 (2) 出雲高
3 11.99 山田 一純 (2) 松江工高
4 12.06 南木 涼 (2) 大社高
5 12.13 潮 和輝 (2) 松江南高
6 12.38 巴里 駿成 (2) 松江農林高
7 13.76 飯田 飛悠 (3) 島根中央高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 門谷 昇星 (2) 開星高
2 10.92 置名 飛羅 (2) 出雲高
3 11.11 渡部 翔 (2) 松江商業高
4 11.12 福田 亮太 (3) 開星高
5 11.13 森本 知隼 (3) 松江高専
6 11.15 松直 翼 (3) 大社高
7 11.27 井上 創亮 (2) 松江南高
8 11.35 荏田 陽向 (2) 大社高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 正木 亮太郎 (3) 大社高
2 51.55 土江 流空 (3) 開星高
3 52.33 尾添 壱哉 (2) 開星高
4 54.19 内藤 久稔 (2) 松江北高
5 56.38 福寄 まなと (2) 松江商業高
6 57.56 大原 雄成 (2) 浜田高
7 59.19 渡部 瑞希 (3) 松江西高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 飛田 陸 (2) 開星高
2 52.13 花野 壱成 (2) 浜田高
3 52.59 久代 逸心 (2) 松江西高
4 52.77 鎌田 真央 (2) 浜田高
5 54.17 野津 直哉 (2) 大社高
6 57.91 田中 翔大 (2) 出雲高
DNS 堀西 洸惇 (3) 出雲高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 齋藤 城納 (3) 隠岐高
2 52.32 松浦 大雅 (2) 開星高
3 53.73 竹下 大斗 (2) 明誠高
4 56.94 野津 拓海 (3) 松江西高
5 59.07 野上 萌士 (2) 明誠高
DNS 加藤 諒介 (2) 出雲高
DNS 木佐 亮太 (2) 出雲高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 齋藤 城納 (3) 隠岐高
2 49.38 松浦 大雅 (2) 開星高
3 50.84 飛田 陸 (2) 開星高
4 51.17 土江 流空 (3) 開星高
5 52.38 久代 逸心 (2) 松江西高
5 52.38 正木 亮太郎 (3) 大社高
7 53.73 尾添 壱哉 (2) 開星高
8 54.12 花野 壱成 (2) 浜田高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.88 上田 陽向 (3) 出雲工高
2 15:26.73 奥田 捺暉 (3) 明誠高
3 15:55.97 毛利 林太郎 (2) 明誠高
4 16:03.87 青木 陽生 (3) 平田高
5 16:27.89 山本 拓未 (2) 出雲高
6 16:31.29 大皷 力斗 (3) 松江商業高
7 16:38.78 曽田 渓介 (2) 出雲高
8 16:49.42 山本 彪南 (3) 情報科学高
9 16:56.94 佐々木 大和 (2) 出雲高
10 17:03.62 仁宮 拓帆 (3) 開星高
11 17:07.30 三浦 大樹 (2) 浜田高
12 17:11.89 星野 直輝 (2) 松江西高
13 17:12.09 祝部 温己 (2) 大社高
14 17:37.80 福原 俊介 (2) 浜田高
15 17:42.74 松井 空也 (2) 出雲農林高
16 17:47.26 直良 聖也 (2) 平田高
17 17:50.97 高見 希武 (2) 出雲農林高
18 18:25.88 村上 大登 (2) 平田高
19 18:38.24 塚本 優太 (2) 益田高
20 18:44.69 布野 隆省 (3) 出雲北陵高
21 18:53.27 三浦 瑞希 (2) 浜田高
22 20:54.01 金城 悠太朗 (2) 立正大淞南高
DNS 入江 泰輔 (2) 浜田高
DNS 千代延 巧 (3) 明誠高
DNS 安部 典眞 (2) 開星高
DNS 田口 大真 (2) 大田高
DNS 佐々木 駿介 (2) 浜田高
DNS 小野 真之介 (2) 浜田高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 堀西 洸惇 (3) 出雲高
2 55.63 加藤 諒介 (2) 出雲高
3 1:01.08 鎌田 真央 (2) 浜田高
4 1:01.19 妹尾 悠生 (2) 出雲高
5 1:02.07 坂井 継生 (2) 浜田高
DNS 森田 光典 (2) 松江高専
DNS 新田 貴也 (2) 出雲農林高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 糸川 元希 (3) 松江農林高
2 3m60 山﨑 友大 (2) 開星高
3 3m40 吉川 優斗 (2) 三刀屋高
4 3m00 勝部 凌輝 (2) 松江農林高
DNS 山岡 大晟 (2) 松江高専
DNS 金山 久人 (2) 松江高専

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 -0.5 千代延 源太 (2) 明誠高
2 6m55 -0.1 村山 響 (3) 益田翔陽高
3 6m45 -0.3 森本 知隼 (3) 松江高専
4 6m44 -0.7 豊田 亮介 (2) 明誠高
5 6m41 +0.0 田邨 真夢 (2) 浜田高
6 6m34 -0.1 広瀬 陸 (2) 大社高
7 6m05 -0.1 植田 聖人 (2) 浜田高
8 5m92 -0.3 小畑 太楓 (2) 松江高専
9 5m66 -0.5 中尾 英志 (2) 出雲農林高
10 5m60 -0.3 伏谷 尚哉 (2) 益田翔陽高
11 5m59 -0.5 渡部 優哉 (2) 出雲北陵高
12 5m39 -0.5 瀬尾 真人 (2) 松江南高
13 5m12 -0.6 森脇 翔馬 (2) 矢上高
DNS 福田 智温 (2) 出雲北陵高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m92 富田 陸斗 (2) 松江工高
2 48m87 渡邊 行陽 (3) 大社高
3 37m79 武田 朋樹 (2) 松江工高
4 15m46 杉原 聡一 (2) 出雲高

男子少年A やり投(800g) 決勝

男子少年A やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m36 三原 太一 (3) 大社高
2 44m77 勝部 正樹 (2) 出雲高
3 42m63 山砥 雪夢 (3) 橫田高
4 39m17 坂野 勇次 (3) 島根中央高
5 31m82 山中 蓮太 (2) 矢上高
6 30m88 友重 夏輝 (2) 益田翔陽高
7 29m58 杉原 聡一 (2) 出雲高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 森脇 庸介 (1) 浜田高
2 12.20 日野 竜汰 (1) 出雲高
3 14.02 堀内 瑛介 (1) 出雲農林高
DNS 森下 控大 (1) 益田翔陽高
DNS 佐々木 洋孝 (1) 益田高
DNS 中村 大起 (1) 平田高
DNS 高橋 佑輔 (1) 出雲北陵高

男子少年B 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 高野 翔大 (1) 大社高
2 12.10 川上 翔也 (1) 出雲高
3 12.13 栁井 宏星 (1) 開星高
4 12.41 岩浅 圭介 (1) 平田高
5 12.51 大島 唯颯 (1) 安来高
6 12.63 椋木 弘斗 (1) 益田高
7 12.84 嘉藤 和真 (1) 松江北高

男子少年B 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 吉地 颯太 (1) 明誠高
2 12.19 福庭 泰佑 (1) 出雲高
3 12.20 井上 夏樹 (1) 松江工高
4 12.25 山本 涼太 (1) 明誠高
5 12.47 中尾 彪聖 (1) 大社高
6 12.51 錦織 洋人 (1) 平田高
7 12.72 高田 響 (1) 大田高

男子少年B 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 大菅 英治 (1) 出雲北陵高
2 12.39 新田 大介 (1) 益田翔陽高
3 12.45 高橋 和暉 (1) 平田高
4 12.51 石飛 瑞輝 (1) 松江農林高
5 13.02 阿妻 海斗 (1) 浜田高
6 13.03 山下 真澄 (1) 益田高
DNS 石飛 拓也 (1) 大社高

男子少年B 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 西尾 心虎 (1) 大社高
2 12.11 和田 悠良 (1) 大田高
3 12.15 北村 泰一 (1) 平田高
4 12.17 小林 憂亜 (1) 松江工高
5 12.21 多納 大智 (1) 平田高
6 12.57 和田 龍太朗 (1) 邇摩高
7 12.65 山本 志竜 (1) 橫田高

男子少年B 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 小片 祐希 (1) 出雲北陵高
2 12.25 磯田 勇人 (1) 出雲農林高
3 12.28 武田 将人 (1) 開星高
4 12.29 石倉 泰樹 (1) 出雲高
5 12.37 永岡 歩望 (1) 出雲北陵高
6 12.54 舟木 裕太 (1) 安来高
7 12.70 河野 駆塁 (1) 浜田高

男子少年B 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 寄貞 勇斗 (1) 大社高
2 12.08 景山 樹 (1) 平田高
3 12.40 沖田 悠翔 (1) 明誠高
4 12.81 柳谷 怜映 (1) 出雲北陵高
5 12.84 鈴木 大樹 (1) 三刀屋高
6 13.28 宇田川 祥汰 (1) 橫田高
DNS 笹倉 大斗 (1) 益田翔陽高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 高野 翔大 (1) 大社高
2 11.44 吉地 颯太 (1) 明誠高
3 11.66 西尾 心虎 (1) 大社高
4 11.78 森脇 庸介 (1) 浜田高
5 11.87 寄貞 勇斗 (1) 大社高
6 11.91 小片 祐希 (1) 出雲北陵高
7 12.11 景山 樹 (1) 平田高
8 12.31 川上 翔也 (1) 出雲高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.98 伊藤 蒼唯 (1) 出雲工高
2 8:48.85 松崎 寧生 (1) 開星高
3 8:57.72 志食 隆希 (1) 平田高
4 9:07.81 米山 光輝 (1) 出雲工高
5 9:09.57 矢田 聖都 (1) 出雲工高
6 9:10.22 槇原 樹弥 (1) 出雲工高
7 9:19.45 尾林 恒星 (1) 平田高
8 9:20.25 平岡 七斗 (1) 明誠高
9 9:21.95 福島 康太 (1) 平田高
10 9:30.01 濱村 祐成 (1) 明誠高
11 9:33.39 糸賀 千晃 (1) 松江商業高
12 9:45.20 中尾 歩夢 (1) 出雲高
13 9:45.60 三上 純平 (1) 平田高
14 9:46.84 岡﨑 陽星 (1) 松江高専
15 9:48.37 渡部 大翔 (1) 松江商業高
16 9:50.17 當木 拳志郎 (1) 石見智翠館高
17 9:55.59 仲佐 太陽 (1) 開星高
18 10:00.50 原 俊輔 (1) 出雲北陵高
19 10:10.38 勝部 陽貴 (1) 開星高
20 10:21.67 萩原 秀磨 (1) 石見智翠館高
21 10:24.72 廣瀬 颯太 (1) 益田高
22 10:38.28 安達 亮平 (1) 益田高
23 10:40.39 錦織 景将 (1) 松江工高
24 11:03.52 水 歩夢 (1) 出雲北陵高
25 11:10.38 嶋田 優希 (1) 石見智翠館高
26 11:20.17 鶴石 悠斗 (1) 大田高
27 11:25.40 和田 巧 (1) 松江農林高
28 11:33.50 服部 悦斗 (1) 大田高
DNS 落合 翔大 (1) 開星高
DNS 竹下 治樹 (1) 大田高
DNS 大森 優太 (1) 出雲高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +0.0 永岡 勇次郎 (1) 大社高
2 6m63 +0.0 福田 翼 (1) 大社高
3 6m28 -0.1 磯田 勇人 (1) 出雲農林高
4 6m07 +0.0 和田 悠良 (1) 大田高
5 6m04 -0.2 須藤 広征 (3) 青陵中
6 5m87 -0.2 川上 翔也 (1) 出雲高
7 5m75 +0.0 日野 竜汰 (1) 出雲高
8 4m95 -0.4 立平 侑暉 (1) 安来高
9 4m82 +0.2 藤浪 楓太 (1) 平田高
DNS 桑原 遥樹 (1) 益田翔陽高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m22 青木 竜斗 (1) 明誠高
2 10m05 山本 志竜 (1) 橫田高
3 9m27 本間 伶緒 (1) 出雲商高
4 8m92 大櫃 聡晃 (1) 松江西高
5 8m62 勝部 侑輝 (1) 松江西高
6 6m18 堀内 瑛介 (1) 出雲農林高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.92 澤 龍馬 (2) 松江高専
2 2:20.83 田中 泰智 (1) 出雲北陵高
3 2:23.99 三浦 瑞希 (2) 浜田高
4 2:34.25 中谷 大智 (1) 益田翔陽高
5 2:44.01 岩﨑 優雅 (1) 安来高
DNS 佐々木 駿介 (2) 浜田高
DNS 赤松 一希 (1) 吉賀高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.84 黒石 隆博 (1) 石見智翠館高
2 2:08.90 福原 俊介 (2) 浜田高
3 2:09.11 坂井 継生 (2) 浜田高
4 2:30.46 河村 奈央斗 (1) 吉賀高
5 2:33.03 津島 基稀 (1) 安来高
6 2:41.14 安達 智紀 (1) 松江西高
7 2:44.43 金城 悠太朗 (2) 立正大淞南高

男子少年共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.62 金阪 岳 (3) 松江西高
2 2:17.24 石飛 悠人 (2) 出雲北陵高
3 2:17.91 舟木 海翔 (1) 大東高
4 2:18.10 佐々木 陽介 (2) 益田翔陽高
5 2:21.07 松村 遥平 (2) 橫田高
6 2:28.95 青葉 柊人 (1) 矢上高
DNS 廣野 裕哉 (2) 三刀屋高

男子少年共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.73 杉原 雄大 (1) 益田高
2 2:09.84 遠藤 愛己 (2) 吉賀高
3 2:11.11 田口 大真 (2) 大田高
4 2:11.88 ?山 峻 (2) 松江工高
5 2:15.12 謝花 颯汰 (1) 安来高
6 2:16.66 柳井 槙太郎 (2) 益田翔陽高
7 2:17.47 原 充希 (1) 大東高

男子少年共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.33 嘉本 容己 (2) 松江南高
2 2:05.31 大垰 侑輝 (1) 石見智翠館高
3 2:07.48 廣瀬 颯太 (1) 益田高
4 2:11.65 藤原 拓海 (1) 橫田高
5 2:12.66 門脇 陽也 (2) 松江商業高
DNF 大賀 颯太 (2) 益田高
DNS 大森 優太 (1) 出雲高

男子少年共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.58 木佐 亮太 (2) 出雲高
2 2:00.26 松崎 寧生 (1) 開星高
3 2:00.88 高野 拓 (2) 出雲高
4 2:03.65 横山 凌弥 (3) 益田翔陽高
5 2:08.21 布野 隆省 (3) 出雲北陵高
6 2:09.90 長嶺 聖 (3) 明誠高
7 2:16.32 妹尾 悠生 (2) 出雲高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 足立 駿人 (2) 開星高
2 15.10 荏田 陽向 (2) 大社高
3 15.21 堀 汐音 (2) 大社高
4 15.29 秦 伸成 (2) 大社高
5 16.10 山本 俊介 (1) 大社高
6 16.20 園山 天志 (1) 開星高
DNS 山根 悠介 (1) 松江北高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:01.77 半田 匠 (3) 松江北高
2 23:35.42 安部 暖人 (2) 島根中央高
3 25:50.01 高間 遥大 (3) 明誠高
4 26:46.08 末田 優人 (2) 明誠高
5 29:48.66 湯浅 敬翔 (1) 島根中央高
6 30:15.93 三浦 大樹 (2) 浜田高
7 32:26.95 入江 泰輔 (2) 浜田高
DNS 小野 真之介 (2) 浜田高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m05 志食 真陽瑠 (3) 大社高
2 2m02 陶山 勇人 (3) 大社高
3 1m84 鳥屋尾 優介 (2) 大社高
4 1m81 泉 颯人 (1) 石見智翠館高
5 1m75 佐藤 蓮文 (1) 平田高
6 1m65 黒田 優太朗 (1) 平田高
NM 寺西ジョエル (1) 益田高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m88 +0.1 松直 惣太 (2) 大田高
2 12m06 +0.0 周藤 悠人 (2) 大社高
3 12m00 +0.0 田子 翔馬 (3) 松江農林高
4 11m95 +0.3 中尾 英志 (2) 出雲農林高
NM 奥井 歩夢 (3) 大社高
DNS 志食 真陽瑠 (3) 大社高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m63 富田 陸斗 (2) 松江工高
2 38m46 佐々木 淳平 (3) 益田高
3 34m55 山之内 武威 (1) 大社高
4 28m21 武田 朋樹 (2) 松江工高
5 23m94 勝部 正樹 (2) 出雲高
6 22m11 安永 琉星 (1) 益田高
7 21m42 青木 竜斗 (1) 明誠高
8 21m21 柳楽 朝陽 (1) 平田高
9 15m73 長廻 吏 (1) 出雲北陵高
DNS 勝部 侑輝 (1) 松江西高
DNS 友重 夏輝 (2) 益田翔陽高

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.19 三浦 優葉 (1) 城西国際大
2 5:01.46 青山 春菜 (1) 島根大学医学部

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:39.94 三浦 優葉 (1) 城西国際大
2 17:47.32 小玉 芽依 (3) 東亜大
3 17:55.67 田中 愛樹 (1) 高知工科大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:22.62 杉原 菜友 (2) 出雲高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 佐藤 心 (3) 浜田高
2 1m51 伊藤 愛菜 (2) 大社高
NM 渡部 海帆 (M1) 筑波大

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 五嶋 美月 (2) 大社高
2 3m40 幸田 未夢 (3) 大社高
3 2m80 園山 実沙希 (1) 島根大
3 2m80 吉岡 琴乃 (3) 島根大
5 2m70 朝木 翔子 (2) 松江農林高

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m08 猪口 あかり (2) 島根大学医学部

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m55 猪口 あかり (2) 島根大学医学部

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m42 市原 愛美 (1) 美作大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 森山 凜 (2) 明誠高
2 13.57 松浦 千春 (2) 大社高
3 13.69 吉本 千夏 (2) 松江商業高
4 13.74 菅田 悠乃 (2) 益田高
5 13.74 佐々木 千聡 (2) 出雲高
6 14.29 岩本 ひなた (2) 益田高
DNS 藤本 愛佳 (2) 大東高
DNS 野津 百恵李 (2) 松江東高

女子少年A 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 荒木 桃 (3) 開星高
2 13.50 藤原 珠稀 (2) 大社高
3 13.69 平藪 芽唯 (2) 浜田高
4 13.76 寺戸 花心 (2) 益田高
5 14.24 柏井 李々夏 (2) 松江南高
6 14.89 深田 萌佳 (2) 三刀屋高
7 16.69 青江 彩乃 (2) 吉賀高
DNS 高木 梨奈 (2) 大東高

女子少年A 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 端本 千夏 (2) 大社高
2 13.22 永見 穂乃香 (2) 明誠高
3 13.76 石原 佳歩 (2) 大社高
4 14.14 髙田 菜月 (2) 出雲高
5 14.18 永沼 里帆 (2) 橫田高
6 14.40 山根 奏音 (2) 浜田高
7 15.62 菅田 茉侑 (2) 三刀屋高
8 15.87 友重 有加里 (2) 吉賀高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 森山 凜 (2) 明誠高
2 12.85 荒木 桃 (3) 開星高
3 13.05 永見 穂乃香 (2) 明誠高
4 13.11 端本 千夏 (2) 大社高
5 13.30 松浦 千春 (2) 大社高
5 13.30 藤原 珠稀 (2) 大社高
7 13.53 平藪 芽唯 (2) 浜田高
8 13.65 吉本 千夏 (2) 松江商業高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 平藪 芽唯 (2) 浜田高
2 1:02.61 佐々木 千聡 (2) 出雲高
3 1:04.17 吉本 千夏 (2) 松江商業高
4 1:04.26 藤岡 志帆 (2) 出雲高
5 1:09.67 元上 一葉 (2) 松江南高
OP 1:00.10 日原 穂乃花 (1) 明誠高
OP 1:05.55 官澤 ひなの (1) 明誠高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.99 JUDY JEPNGETICH (2) 益田東高
2 9:26.13 SHEILA CHEROTICH (2) 益田東高
3 10:08.57 今岡 宥莉香 (2) 平田高
4 10:21.20 野津 きなり (3) 平田高
5 10:41.07 今岡 英莉南 (2) 益田東高
6 10:53.49 田中 乃愛 (3) 益田東高
7 10:54.62 福間 涼子 (2) 平田高
8 11:33.36 宮原 愛 (2) 大田高
9 11:35.37 爲石 莉子 (2) 浜田高
10 11:44.42 三明 里帆 (2) 出雲農林高
11 12:18.49 竹田 佳代 (2) 松江農林高
DNS 土江 莉子 (2) 開星高
DNS 山根 嶺花 (2) 平田高
DNS 有田 朱里 (2) 平田高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 長﨑 さゆり (3) 大社高
2 16.43 髙田 菜月 (2) 出雲高
3 17.65 中村 好香 (2) 平田高
DNS 拝上 芽生 (2) 明誠高
DNS 桑原 未歩 (2) 松江商業高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m43 -0.2 宮田 星乃 (2) 益田高
2 4m65 +0.0 福田 愛由香 (3) 出雲北陵高
3 4m58 -1.0 永沼 里帆 (2) 橫田高
4 4m42 -0.5 山根 奏音 (2) 浜田高
5 3m92 -0.7 水谷 文 (2) 平田高
6 3m75 -0.3 友重 有加里 (2) 吉賀高
7 3m44 -0.6 青江 彩乃 (2) 吉賀高
DNS 井口 彩実 (3) 明誠高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 山尾 美来 (1) 明誠高
2 13.39 中山 春花 (1) 松江北高
3 13.51 官澤 ひなの (1) 明誠高
4 14.93 竹田 千笑 (1) 松江商業高
5 14.95 藤原 綺麗 (1) 三刀屋高
6 15.12 石原 亜澄 (1) 浜田高
7 15.19 藤原 未歩 (1) 橫田高
8 15.29 永岡 茉尋 (1) 出雲北陵高

女子少年B 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 角橋 花南 (1) 松江北高
2 13.37 日野山 未羽 (1) 開星高
3 13.85 志村 南 (1) 松江北高
4 14.35 伊藤 優花 (1) 出雲北陵高
5 14.47 阿川 水希 (1) 出雲高
6 15.19 安達 なつ海 (1) 浜田高
7 15.55 田中 里佳 (1) 三刀屋高
8 15.98 多根 愛璃 (1) 立正大淞南高

女子少年B 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 内部 百笑 (1) 明誠高
2 13.56 岡田 英奈 (1) 浜田高
3 13.62 齋藤 友結 (3) 浜田三中
4 13.67 上木 杏香音 (1) 矢上高
5 14.06 増原 帆花 (1) 出雲高
6 14.35 田中 亜実 (1) 浜田高
7 14.63 中岡 愛 (1) 出雲商高

女子少年B 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 持田 かのん (1) 松江北高
2 13.31 三浦 かおり (1) 松江北高
3 13.79 宮内 春奈 (1) 石見智翠館高
4 14.63 三島 宥唯 (1) 松江商業高
5 14.63 原 心海 (1) 出雲農林高
6 16.09 谷口 愛音 (1) 橫田高
DNS 葉山 珠羽 (1) 大東高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 持田 かのん (1) 松江北高
2 12.86 内部 百笑 (1) 明誠高
3 12.90 角橋 花南 (1) 松江北高
4 12.94 山尾 美来 (1) 明誠高
5 13.18 日野山 未羽 (1) 開星高
6 13.33 中山 春花 (1) 松江北高
7 13.35 官澤 ひなの (1) 明誠高
DQ FS 三浦 かおり (1) 松江北高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.98 来間 美月 (1) 平田高
2 4:57.40 松原 のどか (1) 平田高
3 5:11.05 石田 紗愛 (1) 益田東高
4 5:15.10 佐々木 結衣 (1) 浜田高
5 5:15.60 戸津川 有愛 (1) 益田東高
6 5:18.14 川上 小雪 (1) 松江南高
7 5:19.47 小山 亜美 (1) 大東高
8 5:24.81 山根 佳奈 (1) 浜田高
9 5:43.85 越野 りほ (1) 松江南高
10 5:45.81 内田 光架 (1) 三刀屋高
11 5:51.01 深田 茉鈴 (1) 松江商業高
12 5:51.92 勝部 結愛 (1) 松江商業高
13 6:01.07 陶山 遥香 (1) 三刀屋高
14 6:04.83 伊藤 知穂 (1) 松江農林高
DNS 水津 陽 (1) 益田東高
DNS 今岡 桃香 (1) 平田高
DNS 宮原 日菜 (1) 開星高
DNS 小笠原 彩乃 (1) 松江北高
DNS 高橋 那央子 (1) 吉賀高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 上木 杏香音 (1) 矢上高
2 16.98 中村 寧々 (1) 大社高
3 18.17 錦織 玲菜 (1) 開星高
4 19.95 増原 帆花 (1) 出雲高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 -0.8 野口 月華 (1) 島根中央高
2 5m14 +0.0 中山 春花 (1) 松江北高
3 4m87 -0.1 三浦 かおり (1) 松江北高
4 4m78 -0.3 井田 瑠杏 (1) 大社高
5 4m75 -0.2 原 心海 (1) 出雲農林高
6 4m39 +0.0 向村 ともえ (1) 出雲商高
7 3m19 -0.9 角 星奈 (1) 松江農林高

女子少年共通 800m タイムレース

女子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.10 SHEILA CHEROTICH (2) 益田東高
2 2:36.28 川上 小雪 (1) 松江南高
3 2:38.12 山根 佳奈 (1) 浜田高
4 2:50.59 越野 りほ (1) 松江南高
5 2:56.31 石原 亜澄 (1) 浜田高
6 3:06.81 上代 乃々華 (1) 三刀屋高

女子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.47 JUDY JEPNGETICH (2) 益田東高
2 2:37.14 佐々木 結衣 (1) 浜田高
3 2:37.74 爲石 莉子 (2) 浜田高
4 2:42.99 岡田 英奈 (1) 浜田高
5 3:05.82 桑原 朱里 (2) 三刀屋高
6 3:31.26 秦 こころ (1) 三刀屋高

女子少年共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.87 戸津川 有愛 (1) 益田東高
2 2:34.60 橋本 菜々 (2) 吉賀高
3 2:37.13 藤原 里紗 (2) 大東高
4 2:41.04 宮原 愛 (2) 大田高
5 2:41.71 亀山 あいり (2) 大東高
6 2:43.41 水永 あかり (1) 益田高
DNS 三明 里帆 (2) 出雲農林高

女子少年共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.97 渡部 鈴夏 (2) 開星高
2 2:22.40 日原 穂乃花 (1) 明誠高
3 2:33.12 佐々木麻由乃 (2) 明誠高
4 2:35.16 田中 乃愛 (3) 益田東高
DQ T3 石田 紗愛 (1) 益田東高
DNS 土江 莉子 (2) 開星高
DNS 水津 陽 (1) 益田東高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.70 神田 早紀 (1) 大社高
2 1:10.01 桑原 未歩 (2) 松江商業高
3 1:10.31 藤岡 志帆 (2) 出雲高
4 1:12.21 元上 一葉 (2) 松江南高
5 1:17.30 阿川 水希 (1) 出雲高
6 1:20.03 藤本 愛 (3) 島根中央高
DQ T6 拝上 芽生 (2) 明誠高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m29 +0.6 井口 彩実 (3) 明誠高
2 10m59 +0.7 松浦 千春 (2) 大社高
3 10m32 +0.1 福田 愛由香 (3) 出雲北陵高
4 10m28 +0.0 北村 未来 (1) 大社高
DNS 寺戸 花心 (2) 益田高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m36 杉内 宏衣 (3) 明誠高
2 9m82 尾添 和奏 (2) 明誠高
3 9m73 山脇 麻子 (2) 橫田高
4 8m29 畑本 乃愛 (1) 明誠高
5 7m86 荒川 桜来 (1) 出雲商高
6 7m77 飯島 彩羽 (1) 開星高
7 6m48 井本 ことみ (2) 矢上高
DNS 多根 悠月 (2) 大東高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m20 牛尾 結香 (2) 大社高
2 29m04 熱田 知奈 (3) 益田高
3 24m84 山脇 麻子 (2) 橫田高
4 19m45 石﨑 李菜 (2) 出雲北陵高
5 14m70 前島 由佳 (1) 松江農林高
6 14m19 亀山 あいり (2) 大東高
7 13m58 常盤 実沙 (1) 大東高
DNS 春木 夏蓮 (2) 松江南高

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m82 藤本 愛佳 (2) 大東高
2 28m93 黒崎 理彩 (2) 出雲高
3 28m74 尾添 和奏 (2) 明誠高
4 24m25 畑本 乃愛 (1) 明誠高
5 22m88 萩本 晴与 (2) 立正大淞南高
6 22m14 水津 悠咲 (1) 益田翔陽高
7 22m07 荒川 桜来 (1) 出雲商高
8 21m84 田村 朱里 (1) 松江農林高
9 15m34 大谷 萌 (1) 益田翔陽高
10 12m85 葉山 珠羽 (1) 大東高
DNS 春木 夏蓮 (2) 松江南高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン