宮崎県スポーツ少年団中央大会陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第55回 宮崎県スポーツ少年団中央大会 陸上競技
(2019年7月15日)

画像

第55回 宮崎県スポーツ少年団中央大会 陸上競技が2019年7月15日 (月・祝)、日南市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県スポーツ少年団中央大会陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮崎県スポーツ少年団中央大会

男子1年 60m 決勝

男子1年 60m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
112.41江川 来翔 (1)ななつばえ陸上
212.73坂元 陽向 (1)日後谷陸上
312.96中尾 琉青 (1)高岡陸上
413.30守山 空澄 (1)ななつばえ陸上

男子1年 60m 決勝2組(-3.7)

順位記録選手所属
111.56河島 未来 (1)小林Jrアスリート
211.80甲斐 吏一 (1)宮崎西陸上
312.57穂竝 颯亮 (1)高岡陸上
412.67野邊琉羽芽 (1)串間陸上
512.83日高 隼 (1)ななつばえ陸上
613.74河野 飛真 (1)西都陸上

男子1年 60m 総合結果

順位記録選手所属
111.56 -3.7河島 未来 (1)小林Jrアスリート
211.80 -3.7甲斐 吏一 (1)宮崎西陸上
312.41 -2.6江川 来翔 (1)ななつばえ陸上
412.57 -3.7穂竝 颯亮 (1)高岡陸上
512.67 -3.7野邊琉羽芽 (1)串間陸上
612.73 -2.6坂元 陽向 (1)日後谷陸上
712.83 -3.7日高 隼 (1)ななつばえ陸上
812.96 -2.6中尾 琉青 (1)高岡陸上
913.30 -2.6守山 空澄 (1)ななつばえ陸上
1013.74 -3.7河野 飛真 (1)西都陸上

 

男子2年 60m 決勝

男子2年 60m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
111.13江川 倫来 (2)ななつばえ陸上
211.38壱岐 悠心 (2)MSK.sc
311.97滝瀬 遙士 (2)ななつばえ陸上
411.99大野 陽人 (2)MSK.sc
512.99守山 湊音 (2)ななつばえ陸上

男子2年 60m 決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
112.03川崎 碧羽 (2)日南ACジュニア
212.15舟井 悠翔 (2)日南ACジュニア
312.26年増 蒼翔 (2)高岡陸上
412.71兵頭 篤翔 (2)日南ACジュニア
513.01若松 幸弥 (2)小林Jrアスリート

男子2年 60m 決勝3組(-3.0)

順位記録選手所属
110.87窪田 壮汰 (2)西池ジュニア
211.07郡 克弥 (2)西池ジュニア
311.33永野 礼人 (2)西池ジュニア
411.91豊増 昂 (2)三股ジュニア
512.43河野 壮真 (2)高岡陸上
612.48日高 智紀 (2)高岡陸上
713.59菊野 武大 (2)小林Jrアスリート

男子2年 60m 決勝4組(-1.7)

順位記録選手所属
110.70石村 悠琉 (2)西池ジュニア
210.87中野 翔琉 (2)日南ACジュニア
311.04児玉愛之介 (2)日南ACジュニア
411.33大丸 桔平 (2)細野コスモスJr
511.35小川 大智 (2)高岡陸上
611.88黒田 悠喜 (2)あやキッズ
712.79坂元 優太 (2)小林Jrアスリート

男子2年 60m 決勝5組(-3.7)

順位記録選手所属
110.88田中 仁 (2)宮崎西陸上
210.89平永 一晋 (2)日南ACジュニア
311.20脇田 蒼真 (2)小林Jrアスリート
411.25志水進二郎 (2)細野コスモスJr
511.90北村 隼人 (2)三股ジュニア
612.08興梠 仁太 (2)宮水
712.22福島 然生 (2)三股ジュニア
812.67山元 照葉 (2)あやキッズ

男子2年 60m 総合結果

順位記録選手所属
110.70 -1.7石村 悠琉 (2)西池ジュニア
210.87 -3.0窪田 壮汰 (2)西池ジュニア
210.87 -1.7中野 翔琉 (2)日南ACジュニア
410.88 -3.7田中 仁 (2)宮崎西陸上
510.89 -3.7平永 一晋 (2)日南ACジュニア
611.04 -1.7児玉愛之介 (2)日南ACジュニア
711.07 -3.0郡 克弥 (2)西池ジュニア
811.13 -2.5江川 倫来 (2)ななつばえ陸上
911.20 -3.7脇田 蒼真 (2)小林Jrアスリート
1011.25 -3.7志水進二郎 (2)細野コスモスJr
1111.33 -3.0永野 礼人 (2)西池ジュニア
1111.33 -1.7大丸 桔平 (2)細野コスモスJr
1311.35 -1.7小川 大智 (2)高岡陸上
1411.38 -2.5壱岐 悠心 (2)MSK.sc
1511.88 -1.7黒田 悠喜 (2)あやキッズ
1611.90 -3.7北村 隼人 (2)三股ジュニア
1711.91 -3.0豊増 昂 (2)三股ジュニア
1811.97 -2.5滝瀬 遙士 (2)ななつばえ陸上
1911.99 -2.5大野 陽人 (2)MSK.sc
2012.03 -2.9川崎 碧羽 (2)日南ACジュニア
2112.08 -3.7興梠 仁太 (2)宮水
2212.15 -2.9舟井 悠翔 (2)日南ACジュニア
2312.22 -3.7福島 然生 (2)三股ジュニア
2412.26 -2.9年増 蒼翔 (2)高岡陸上
2512.43 -3.0河野 壮真 (2)高岡陸上
2612.48 -3.0日高 智紀 (2)高岡陸上
2712.67 -3.7山元 照葉 (2)あやキッズ
2812.71 -2.9兵頭 篤翔 (2)日南ACジュニア
2912.79 -1.7坂元 優太 (2)小林Jrアスリート
3012.99 -2.5守山 湊音 (2)ななつばえ陸上
3113.01 -2.9若松 幸弥 (2)小林Jrアスリート
3213.59 -3.0菊野 武大 (2)小林Jrアスリート

 

男子3年 80m 決勝

男子3年 80m 決勝1組(-3.1)

順位記録選手所属
114.12田中 優哉 (3)細野コスモスJr
214.15山下 弘将 (3)本郷アスリート
314.57児玉 龍星 (3)西都陸上
414.96山中 琉愛 (3)細野コスモスJr
514.99井上 遥太 (3)日後谷陸上
614.99清 虹陽 (3)新光陸上

男子3年 80m 決勝2組(-2.7)

順位記録選手所属
114.19上口 柾紀 (3)MSK.sc
215.19平本 庵李 (3)日南ACジュニア
315.33安楽 早翔 (3)日後谷陸上
415.72野中 莉生 (3)日南ACジュニア
515.90高館 煌翔 (3)宮水
615.98永野 煌人 (3)新光陸上

男子3年 80m 決勝3組(-3.2)

順位記録選手所属
114.11安藤 隆晃 (3)日南ACジュニア
214.43東原 大芽 (3)小林Jrアスリート
314.88河野 由篤 (3)田野陸上
415.10神山 結人 (3)高岡陸上
515.17八重尾奏太朗 (3)小林Jrアスリート
615.60山之口叶真 (3)高岡陸上

男子3年 80m 決勝4組(-2.5)

順位記録選手所属
114.39平原 大地 (3)小林Jrアスリート
214.53龍相 朋生 (3)串間陸上
314.60前田蒼二郎 (3)西池ジュニア
414.65脇田 直季 (3)西池ジュニア
514.66神村 颯志 (3)串間陸上
615.27岩元 翔太 (3)小林Jrアスリート

男子3年 80m 決勝5組(-1.0)

順位記録選手所属
113.58鮫島 友晴 (3)串間陸上
213.61平田 穣士 (3)高岡陸上
313.80江藤 遼 (3)川南リトルナンラーズ
413.96橋本 陽人 (3)宮水
514.04菊池 泰生 (3)延岡ジュニア
614.04武田 海杜 (3)串間陸上
714.37佐藤 彪樹 (3)延岡ジュニア
814.50上村 凛恩 (3)小林Jrアスリート

男子3年 80m 決勝6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.88髙城 悠樹 (3)宮崎西陸上
212.90小河内優駿 (3)小林Jrアスリート
313.07柳田 大晴 (3)西池ジュニア
413.43川名 晃聖 (3)延岡ジュニア
513.46甲斐 海亜 (3)宮崎西陸上
613.54熊迫 憲佑 (3)小林Jrアスリート
713.57椎葉 耀太 (3)ひむかT&F
813.77西内 優太 (3)延岡ジュニア

男子3年 80m 総合結果

順位記録選手所属
112.88 -1.0髙城 悠樹 (3)宮崎西陸上
212.90 -1.0小河内優駿 (3)小林Jrアスリート
313.07 -1.0柳田 大晴 (3)西池ジュニア
413.43 -1.0川名 晃聖 (3)延岡ジュニア
513.46 -1.0甲斐 海亜 (3)宮崎西陸上
613.54 -1.0熊迫 憲佑 (3)小林Jrアスリート
713.57 -1.0椎葉 耀太 (3)ひむかT&F
813.58 -1.0鮫島 友晴 (3)串間陸上
913.61 -1.0平田 穣士 (3)高岡陸上
1013.77 -1.0西内 優太 (3)延岡ジュニア
1113.80 -1.0江藤 遼 (3)川南リトルナンラーズ
1213.96 -1.0橋本 陽人 (3)宮水
1314.04 -1.0菊池 泰生 (3)延岡ジュニア
1314.04 -1.0武田 海杜 (3)串間陸上
1514.11 -3.2安藤 隆晃 (3)日南ACジュニア
1614.12 -3.1田中 優哉 (3)細野コスモスJr
1714.15 -3.1山下 弘将 (3)本郷アスリート
1814.19 -2.7上口 柾紀 (3)MSK.sc
1914.37 -1.0佐藤 彪樹 (3)延岡ジュニア
2014.39 -2.5平原 大地 (3)小林Jrアスリート
2114.43 -3.2東原 大芽 (3)小林Jrアスリート
2214.50 -1.0上村 凛恩 (3)小林Jrアスリート
2314.53 -2.5龍相 朋生 (3)串間陸上
2414.57 -3.1児玉 龍星 (3)西都陸上
2514.60 -2.5前田蒼二郎 (3)西池ジュニア
2614.65 -2.5脇田 直季 (3)西池ジュニア
2714.66 -2.5神村 颯志 (3)串間陸上
2814.88 -3.2河野 由篤 (3)田野陸上
2914.96 -3.1山中 琉愛 (3)細野コスモスJr
3014.99 -3.1井上 遥太 (3)日後谷陸上
3014.99 -3.1清 虹陽 (3)新光陸上
3215.10 -3.2神山 結人 (3)高岡陸上
3315.17 -3.2八重尾奏太朗 (3)小林Jrアスリート
3415.19 -2.7平本 庵李 (3)日南ACジュニア
3515.27 -2.5岩元 翔太 (3)小林Jrアスリート
3615.33 -2.7安楽 早翔 (3)日後谷陸上
3715.60 -3.2山之口叶真 (3)高岡陸上
3815.72 -2.7野中 莉生 (3)日南ACジュニア
3915.90 -2.7高館 煌翔 (3)宮水
4015.98 -2.7永野 煌人 (3)新光陸上

 

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
117.47甲斐 絃心 (4)ななつばえ陸上
217.48上池 一心 (4)ななつばえ陸上
317.92松岡 蒼大 (4)ななつばえ陸上
419.66篠原やまと (4)小林Jrアスリート
519.82若松 幸音 (4)小林Jrアスリート
619.88清水 颯空 (4)串間陸上

男子4年 100m 決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
117.52崎村 優翔 (4)ななつばえ陸上
217.73熊田原旬平 (4)日南ACジュニア
318.34早田 悠希 (4)三股ジュニア
418.42吉本 陽翔 (4)本郷アスリート
519.03日高 凛翔 (4)日後谷陸上
619.12髙野 陽路 (4)三股ジュニア

男子4年 100m 決勝3組(-2.0)

順位記録選手所属
116.85上牧 尚椰 (4)ななつばえ陸上
217.38内村 凌 (4)細野コスモスJr
317.68山本 瑛心 (4)ななつばえ陸上
417.99菖蒲田龍雅 (4)ななつばえ陸上
518.15菊池 倫瑠 (4)日南ACジュニア
619.18河野 柊輝 (4)西都陸上
719.63大正 翔琉 (4)あやキッズ

男子4年 100m 決勝4組(-2.0)

順位記録選手所属
117.12越智 春斗 (4)川南リトルナンラーズ
217.15黒木章太郎 (4)日南ACジュニア
317.23川島 瑛汰 (4)田野陸上
417.46肥田木晃明 (4)西都陸上
517.62西山 英汰 (4)本郷アスリート
618.73河野 咲都 (4)細野コスモスJr
720.48田上 大翔 (4)あやキッズ

男子4年 100m 決勝5組(-2.0)

順位記録選手所属
116.59今村洸士郎 (4)細野コスモスJr
216.68園田 崇晃 (4)細野コスモスJr
316.80舩越新一郎 (4)延岡ジュニア
417.14本部 柊磨 (4)西池ジュニア
517.39今村 瑛太 (4)小林Jrアスリート
617.46工藤 佑梛 (4)小林Jrアスリート
717.57穂竝虎太郎 (4)高岡陸上

男子4年 100m 決勝6組(-1.5)

順位記録選手所属
116.00小玉琥大郎 (4)日後谷陸上
216.01在原 旺我 (4)延岡ジュニア
316.24畠中 千颯 (4)三股ジュニア
416.44興梠 真人 (4)宮水
516.68吉田 笙力 (4)高岡陸上
616.69冨滿 丈積 (4)小林Jrアスリート
716.73肥後 知里 (4)小林Jrアスリート
817.26米村 祐人 (4)三股ジュニア

男子4年 100m 決勝7組(-1.6)

順位記録選手所属
114.79志水 泰史 (4)細野コスモスJr
214.99脇田 蓮矢 (4)小林Jrアスリート
315.64続 豪流 (4)延岡ジュニア
415.65甲斐 響葵 (4)延岡ジュニア
515.95大内 悠生 (4)西池ジュニア
616.13遠田 航平 (4)延岡ジュニア
716.43吉田 奏流 (4)西池ジュニア

男子4年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.79 -1.6志水 泰史 (4)細野コスモスJr
214.99 -1.6脇田 蓮矢 (4)小林Jrアスリート
315.64 -1.6続 豪流 (4)延岡ジュニア
415.65 -1.6甲斐 響葵 (4)延岡ジュニア
515.95 -1.6大内 悠生 (4)西池ジュニア
616.00 -1.5小玉琥大郎 (4)日後谷陸上
716.01 -1.5在原 旺我 (4)延岡ジュニア
816.13 -1.6遠田 航平 (4)延岡ジュニア
916.24 -1.5畠中 千颯 (4)三股ジュニア
1016.43 -1.6吉田 奏流 (4)西池ジュニア
1116.44 -1.5興梠 真人 (4)宮水
1216.59 -2.0今村洸士郎 (4)細野コスモスJr
1316.68 -2.0園田 崇晃 (4)細野コスモスJr
1316.68 -1.5吉田 笙力 (4)高岡陸上
1516.69 -1.5冨滿 丈積 (4)小林Jrアスリート
1616.73 -1.5肥後 知里 (4)小林Jrアスリート
1716.80 -2.0舩越新一郎 (4)延岡ジュニア
1816.85 -2.0上牧 尚椰 (4)ななつばえ陸上
1917.12 -2.0越智 春斗 (4)川南リトルナンラーズ
2017.14 -2.0本部 柊磨 (4)西池ジュニア
2117.15 -2.0黒木章太郎 (4)日南ACジュニア
2217.23 -2.0川島 瑛汰 (4)田野陸上
2317.26 -1.5米村 祐人 (4)三股ジュニア
2417.38 -2.0内村 凌 (4)細野コスモスJr
2517.39 -2.0今村 瑛太 (4)小林Jrアスリート
2617.46 -2.0肥田木晃明 (4)西都陸上
2617.46 -2.0工藤 佑梛 (4)小林Jrアスリート
2817.47 -2.2甲斐 絃心 (4)ななつばえ陸上
2917.48 -2.2上池 一心 (4)ななつばえ陸上
3017.52 -1.3崎村 優翔 (4)ななつばえ陸上
3117.57 -2.0穂竝虎太郎 (4)高岡陸上
3217.62 -2.0西山 英汰 (4)本郷アスリート
3317.68 -2.0山本 瑛心 (4)ななつばえ陸上
3417.73 -1.3熊田原旬平 (4)日南ACジュニア
3517.92 -2.2松岡 蒼大 (4)ななつばえ陸上
3617.99 -2.0菖蒲田龍雅 (4)ななつばえ陸上
3718.15 -2.0菊池 倫瑠 (4)日南ACジュニア
3818.34 -1.3早田 悠希 (4)三股ジュニア
3918.42 -1.3吉本 陽翔 (4)本郷アスリート
4018.73 -2.0河野 咲都 (4)細野コスモスJr
4119.03 -1.3日高 凛翔 (4)日後谷陸上
4219.12 -1.3髙野 陽路 (4)三股ジュニア
4319.18 -2.0河野 柊輝 (4)西都陸上
4419.63 -2.0大正 翔琉 (4)あやキッズ
4519.66 -2.2篠原やまと (4)小林Jrアスリート
4619.82 -2.2若松 幸音 (4)小林Jrアスリート
4719.88 -2.2清水 颯空 (4)串間陸上
4820.48 -2.0田上 大翔 (4)あやキッズ

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
116.16前田倫太郎 (5)西池ジュニア
217.55中原 黄輝 (5)宮崎西陸上
317.61田島 蒼空 (5)宮崎西陸上
417.71松田稜太郎 (5)宮崎西陸上
518.05井戸川侑督 (5)日後谷陸上
618.86柴田 桜雅 (5)小林Jrアスリート
722.48大石 義之 (5)田野陸上

男子5年 100m 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
116.15國部 堪太 (5)田野陸上
216.69黒木 建太 (5)本郷アスリート
316.76鶴留 颯人 (5)宮水
416.91牧野 匠真 (5)小林Jrアスリート
516.95迫田 基 (5)宮崎西陸上
617.01木本 海斗 (5)本郷アスリート
717.30高館 勇龍 (5)宮水

男子5年 100m 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.08和田 優聖 (5)小林Jrアスリート
215.73牧之瀬 大 (5)宮崎西陸上
316.46城 希 (5)串間陸上
416.54中尾 陽向 (5)ひむかT&F
516.61福川 創心 (5)宮水
616.62吉田 聖矢 (5)本郷アスリート
716.89平田 隼人 (5)宮崎西陸上

男子5年 100m 決勝4組(-1.6)

順位記録選手所属
114.19髙城 昊紀 (5)宮崎西陸上
214.66髙妻優太郎 (5)西池ジュニア
314.73小薗 脩麿 (5)小林Jrアスリート
414.99鬼束 樹 (5)日南ACジュニア
515.11高市 蒼人 (5)日南ACジュニア
615.29西 蒼志 (5)小林Jrアスリート
715.32安藤 正晃 (5)日南ACジュニア
815.34佐藤 琉樹 (5)延岡ジュニア

男子5年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.19 -1.6髙城 昊紀 (5)宮崎西陸上
214.66 -1.6髙妻優太郎 (5)西池ジュニア
314.73 -1.6小薗 脩麿 (5)小林Jrアスリート
414.99 -1.6鬼束 樹 (5)日南ACジュニア
515.08 -0.7和田 優聖 (5)小林Jrアスリート
615.11 -1.6高市 蒼人 (5)日南ACジュニア
715.29 -1.6西 蒼志 (5)小林Jrアスリート
815.32 -1.6安藤 正晃 (5)日南ACジュニア
915.34 -1.6佐藤 琉樹 (5)延岡ジュニア
1015.73 -0.7牧之瀬 大 (5)宮崎西陸上
1116.15 -1.7國部 堪太 (5)田野陸上
1216.16 -2.0前田倫太郎 (5)西池ジュニア
1316.46 -0.7城 希 (5)串間陸上
1416.54 -0.7中尾 陽向 (5)ひむかT&F
1516.61 -0.7福川 創心 (5)宮水
1616.62 -0.7吉田 聖矢 (5)本郷アスリート
1716.69 -1.7黒木 建太 (5)本郷アスリート
1816.76 -1.7鶴留 颯人 (5)宮水
1916.89 -0.7平田 隼人 (5)宮崎西陸上
2016.91 -1.7牧野 匠真 (5)小林Jrアスリート
2116.95 -1.7迫田 基 (5)宮崎西陸上
2217.01 -1.7木本 海斗 (5)本郷アスリート
2317.30 -1.7高館 勇龍 (5)宮水
2417.55 -2.0中原 黄輝 (5)宮崎西陸上
2517.61 -2.0田島 蒼空 (5)宮崎西陸上
2617.71 -2.0松田稜太郎 (5)宮崎西陸上
2718.05 -2.0井戸川侑督 (5)日後谷陸上
2818.86 -2.0柴田 桜雅 (5)小林Jrアスリート
2922.48 -2.0大石 義之 (5)田野陸上

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.57新名 晃季 (6)田野陸上
216.09鈴木 和眞 (6)川南リトルナンラーズ
316.17児玉 大輝 (6)西池ジュニア
416.41森岡 真樹 (6)小林Jrアスリート
516.98脇田 耀平 (6)小林Jrアスリート
617.23脇田 侑弥 (6)西池ジュニア
717.51松下 飛龍 (6)田野陸上

男子6年 100m 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
114.81原田龍之介 (6)西池ジュニア
214.98城 龍太朗 (6)串間陸上
315.26坂本兼之介 (6)西池ジュニア
415.44脇田 陽斗 (6)小林Jrアスリート
515.59黒田 海翔 (6)ひむかT&F
615.74江藤 純世 (6)串間陸上
715.81田鍋 秀明 (6)西都陸上

男子6年 100m 決勝3組(-3.5)

順位記録選手所属
113.61鬼束 康平 (6)西都陸上
214.10小田 幸希 (6)西池ジュニア
314.11川越由宇羽 (6)新富陸上
414.24山口 龍臣 (6)MSK.sc
514.68原田 悠大 (6)西池ジュニア
614.86内田 凰聖 (6)串間陸上
714.98鈴木俊太朗 (6)西池ジュニア
815.39佐藤 央規 (6)宮水

男子6年 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.61 -3.5鬼束 康平 (6)西都陸上
214.10 -3.5小田 幸希 (6)西池ジュニア
314.11 -3.5川越由宇羽 (6)新富陸上
414.24 -3.5山口 龍臣 (6)MSK.sc
514.68 -3.5原田 悠大 (6)西池ジュニア
614.81 -1.7原田龍之介 (6)西池ジュニア
714.86 -3.5内田 凰聖 (6)串間陸上
814.98 -1.7城 龍太朗 (6)串間陸上
814.98 -3.5鈴木俊太朗 (6)西池ジュニア
1015.26 -1.7坂本兼之介 (6)西池ジュニア
1115.39 -3.5佐藤 央規 (6)宮水
1215.44 -1.7脇田 陽斗 (6)小林Jrアスリート
1315.57 -2.3新名 晃季 (6)田野陸上
1415.59 -1.7黒田 海翔 (6)ひむかT&F
1515.74 -1.7江藤 純世 (6)串間陸上
1615.81 -1.7田鍋 秀明 (6)西都陸上
1716.09 -2.3鈴木 和眞 (6)川南リトルナンラーズ
1816.17 -2.3児玉 大輝 (6)西池ジュニア
1916.41 -2.3森岡 真樹 (6)小林Jrアスリート
2016.98 -2.3脇田 耀平 (6)小林Jrアスリート
2117.23 -2.3脇田 侑弥 (6)西池ジュニア
2217.51 -2.3松下 飛龍 (6)田野陸上

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属
113.71清 真優 (2)新光陸上
214.60立本 誠吾 (1)新光陸上
315.32小玉健志郎 (2)新光陸上
415.91阪元 誠唯 (1)新光陸上

男子中学 100m 決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
112.82小城 健心 (2)串間陸上
213.03眞那田 陸 (2)ななつばえ陸上
313.62松竹 大地 (2)串間陸上
413.84内田 湧貴 (2)串間陸上

男子中学 100m 総合結果

順位記録選手所属
112.82 -2.9小城 健心 (2)串間陸上
213.03 -2.9眞那田 陸 (2)ななつばえ陸上
313.62 -2.9松竹 大地 (2)串間陸上
413.71 -2.8清 真優 (2)新光陸上
513.84 -2.9内田 湧貴 (2)串間陸上
614.60 -2.8立本 誠吾 (1)新光陸上
715.32 -2.8小玉健志郎 (2)新光陸上
815.91 -2.8阪元 誠唯 (1)新光陸上

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.68清 真優 (2)新光陸上
22:24.40後藤 玄樹 (1)MSJ.SC
32:24.74小玉健志郎 (2)新光陸上
42:24.91上口 瑞紀 (1)MSJ.SC
52:33.31阪元 誠唯 (1)新光陸上
62:44.40森本 航平 (1)MSJ.SC
72:52.50立本 誠吾 (1)新光陸上

 

男子5年 1000m 決勝

男子5年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:24.85宮原亜瑠斗 (5)宮崎西陸上
23:29.69福島 諒人 (5)宮崎西陸上
33:30.40木場 瑛仁 (5)本郷アスリート
43:33.45小玉 航大 (5)新光陸上
53:43.80福田 幸誠 (5)小林Jrアスリート
63:50.40赤野 心治 (5)宮崎西陸上
73:56.85花岡利玖斗 (5)三股ジュニア
84:07.15長友 光惺 (5)川南リトルナンラーズ

 

男子6年 1000m 決勝

男子6年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:12.06立花 祐介 (6)MSK.sc
23:14.31矢野 徳斗 (6)MSK.sc
33:17.65椎木 諒 (6)本郷アスリート
43:22.95濱田 洸太 (6)新光陸上
53:25.84黒木 新太 (6)延岡ジュニア
63:29.20田尻 和樹 (6)MSK.sc
73:31.09松本 彪雅 (6)宮水
83:32.70大山 耀臣 (6)小林Jrアスリート
93:34.08河野 純大 (6)川南リトルナンラーズ
103:36.18秩父 大輔 (6)川南リトルナンラーズ
113:37.85杉本 遵 (6)本郷アスリート
123:38.91里見 春樹 (6)本郷アスリート
133:40.77田中 龍海 (6)本郷アスリート
143:41.78森田 獅王 (6)本郷アスリート
153:48.74橋本 翔 (6)宮水
163:49.63八木 翔夢 (6)本郷アスリート
174:11.51津江 赳 (6)本郷アスリート

 

男子5・6年 80mH 決勝

男子5・6年 80mH 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
113.45山下 心琉 (6)小林Jrアスリート
216.17中竹 優光 (6)川南リトルナンラーズ
316.72田中 滉久 (6)日後谷陸上
417.71末廣 大夢 (6)川南リトルナンラーズ

 

男子4年以下 4×100mR 決勝

男子4年以下 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.92脇田 直季 (3)
前田蒼二郎 (3)
窪田 壮汰 (2)
郡 克弥 (2)
西池ジュニアB
21:09.35菊池 泰生 (3)
川名 晃聖 (3)
西内 優太 (3)
舩越新一郎 (4)
延岡ジュニアB
31:11.14平本 庵李 (3)
中野 翔琉 (2)
児玉愛之介 (2)
平永 一晋 (2)
日南ACジュニアB
41:11.36江川 倫来 (2)
崎村 優翔 (4)
甲斐 絃心 (4)
松岡 蒼大 (4)
ななつばえ陸上B
51:11.55若松 幸音 (4)
今村 瑛太 (4)
篠原やまと (4)
工藤 佑梛 (4)
小林JrアスリートB
61:14.02小川 大智 (2)
神山 結人 (3)
河野 壮真 (2)
山之口叶真 (3)
高岡陸上B

男子4年以下 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
11:02.76内村 凌 (4)
今村洸士郎 (4)
園田 崇晃 (4)
志水 泰史 (4)
細野コスモスJr
21:08.95米村 祐人 (4)
畠中 千颯 (4)
早田 悠希 (4)
髙野 陽路 (4)
三股ジュニア
31:08.97神村 颯志 (3)
武田 海杜 (3)
龍相 朋生 (3)
鮫島 友晴 (3)
串間陸上
41:11.05井上 遥太 (3)
安楽 早翔 (3)
日高 凛翔 (4)
小玉琥大郎 (4)
日後谷陸上
51:13.79橋本 陽人 (3)
興梠 真人 (4)
高館 煌翔 (3)
興梠 仁太 (2)
宮水
61:15.33河野 飛真 (1)
児玉 龍星 (3)
肥田木晃明 (4)
河野 柊輝 (4)
西都陸上
71:20.36黒田 悠喜 (2)
山元 照葉 (2)
田上 大翔 (4)
大正 翔琉 (4)
あやキッズ

男子4年以下 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
11:00.62在原 旺我 (4)
続 豪流 (4)
遠田 航平 (4)
甲斐 響葵 (4)
延岡ジュニアA
21:02.36小河内優駿 (3)
冨滿 丈積 (4)
肥後 知里 (4)
脇田 蓮矢 (4)
小林JrアスリートA
31:04.22大内 悠生 (4)
吉田 奏流 (4)
本部 柊磨 (4)
柳田 大晴 (3)
西池ジュニアA
41:05.39平島 啓新 (4)
平田 穣士 (3)
穂竝虎太郎 (4)
吉田 笙力 (4)
高岡陸上A
51:08.39菖蒲田龍雅 (4)
上牧 尚椰 (4)
山本 瑛心 (4)
上池 一心 (4)
ななつばえ陸上A
61:09.76黒木章太郎 (4)
菊池 倫瑠 (4)
熊田原旬平 (4)
安藤 隆晃 (3)
日南ACジュニアA
71:10.04甲斐 海亜 (3)
髙城 悠樹 (3)
田中 仁 (2)
甲斐 吏一 (1)
宮崎西陸上

男子4年以下 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
11:00.62延岡ジュニアA延岡ジュニア
21:02.36小林JrアスリートA小林Jrアスリート
31:02.76細野コスモスJr細野コスモスJr
41:04.22西池ジュニアA西池ジュニア
51:05.39高岡陸上A高岡陸上
61:08.39ななつばえ陸上Aななつばえ陸上
71:08.92西池ジュニアB西池ジュニア
81:08.95三股ジュニア三股ジュニア
91:08.97串間陸上串間陸上
101:09.35延岡ジュニアB延岡ジュニア
111:09.76日南ACジュニアA日南ACジュニア
121:10.04宮崎西陸上宮崎西陸上
131:11.05日後谷陸上日後谷陸上
141:11.14日南ACジュニアB日南ACジュニア
151:11.36ななつばえ陸上Bななつばえ陸上
161:11.55小林JrアスリートB小林Jrアスリート
171:13.79宮水宮水
181:14.02高岡陸上B高岡陸上
191:15.33西都陸上西都陸上
201:20.36あやキッズあやキッズ

 

男子5・6年 4×100mR 決勝

男子5・6年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
159.39山下 純平 (5)
大山 耀臣 (6)
森岡 真樹 (6)
和田 優聖 (5)
小林JrアスリートB
21:00.78脇田 侑弥 (6)
児玉 大輝 (6)
前田倫太郎 (5)
坂本兼之介 (6)
西池ジュニアB
31:01.69平角 碧大 (5)
崎村 莉士 (6)
上牧 蓮弥 (6)
日高 遼 (6)
ななつばえ陸上B
41:02.75吉田 聖矢 (5)
木本 海斗 (5)
黒木 建太 (5)
木場 瑛仁 (5)
本郷アスリートB
51:04.27平田 隼人 (5)
福島 諒人 (5)
迫田 基 (5)
赤野 心治 (5)
宮崎西陸上B
61:04.34長友 光惺 (5)
末廣 大夢 (6)
鈴木 和眞 (6)
秩父 大輔 (6)
川南リトルナンラーズB

男子5・6年 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
159.25山本 滉大 (6)
松岡 洸我 (5)
守山 英汰 (6)
富浦龍之介 (6)
ななつばえ陸上A
259.30城 希 (5)
内田 凰聖 (6)
江藤 純世 (6)
城 龍太朗 (6)
串間陸上
31:02.77鬼束 樹 (5)
高市 蒼人 (5)
仁木 凜翔 (6)
田中 里音 (6)
日南ACジュニア
41:04.11鶴留 颯人 (5)
佐藤 央規 (6)
福川 創心 (5)
高館 勇龍 (5)
宮水
51:10.11工藤 寿仁 (5)
小玉 航大 (5)
清 彩陽 (6)
濱田 洸太 (6)
新光陸上

男子5・6年 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
155.54原田龍之介 (6)
原田 悠大 (6)
鈴木俊太朗 (6)
小田 幸希 (6)
西池ジュニアA
255.97佐藤 琉樹 (5)
黒木 新太 (6)
内田 竜誓 (6)
山﨑 歩夢 (6)
延岡ジュニア
356.25西 蒼志 (5)
小薗 脩麿 (5)
脇田 陽斗 (6)
山下 心琉 (6)
小林JrアスリートA
458.17宮原亜瑠斗 (5)
髙城 昊紀 (5)
牧之瀬 大 (5)
宮浦 吏希 (6)
宮崎西陸上A
559.86河野 真輝 (5)
森田 雄太 (5)
押川湊太郎 (6)
中竹 優光 (6)
川南リトルナンラーズA

男子5・6年 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
155.54西池ジュニアA西池ジュニア
255.97延岡ジュニア延岡ジュニア
356.25小林JrアスリートA小林Jrアスリート
458.17宮崎西陸上A宮崎西陸上
559.25ななつばえ陸上Aななつばえ陸上
659.30串間陸上串間陸上
759.39小林JrアスリートB小林Jrアスリート
859.86川南リトルナンラーズA川南リトルナンラーズ
91:00.78西池ジュニアB西池ジュニア
101:01.69ななつばえ陸上Bななつばえ陸上
111:02.75本郷アスリートB本郷アスリート
121:02.77日南ACジュニア日南ACジュニア
131:04.11宮水宮水
141:04.27宮崎西陸上B宮崎西陸上
151:04.34川南リトルナンラーズB川南リトルナンラーズ
161:10.11新光陸上新光陸上

 

男子5・6年 走高跳 決勝

男子5・6年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m27富浦龍之介 (6)ななつばえ陸上
21m21山本 滉大 (6)ななつばえ陸上
31m18橋本愛珠斗 (6)延岡ジュニア
41m15守山 英汰 (6)ななつばえ陸上
51m15平角 碧大 (5)ななつばえ陸上

 

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m35 +2.5松岡 洸我 (5)ななつばえ陸上
23m79 +2.2森田 雄太 (5)川南リトルナンラーズ
33m67 +1.2山下 純平 (5)小林Jrアスリート
43m30 +1.4河野 虎我 (5)日南ACジュニア
53m22 +1.6上村 礼恩 (5)小林Jrアスリート
63m22 +2.0河野 真輝 (5)川南リトルナンラーズ
72m57 +2.1大正龍之介 (5)あやキッズ

 

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m41 +1.4内田 竜誓 (6)延岡ジュニア
24m20 +1.5仁木 凜翔 (6)日南ACジュニア
33m97 +2.1田中 里音 (6)日南ACジュニア
43m70 +1.0押川湊太郎 (6)川南リトルナンラーズ
53m57 +1.0宮浦 吏希 (6)宮崎西陸上
63m42 +1.4日高 遼 (6)ななつばえ陸上
73m39 +2.7上牧 蓮弥 (6)ななつばえ陸上

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m28 +1.7眞那田 陸 (2)ななつばえ陸上

 

女子1年 60m 決勝

女子1年 60m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
111.78児玉 利愛 (1)西池ジュニア
212.33佐伯倫奈子 (1)宮崎西陸上
312.49尾﨑 萌桜 (1)串間陸上
412.56児玉望々花 (1)西都陸上
512.79龍相 虹見 (1)串間陸上
613.76鮫島ほのか (1)串間陸上
713.92伊知地希華 (1)新光陸上
814.12平川 千聖 (1)宮水

 

女子2年 60m 決勝

女子2年 60m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.48小玉 妃莉 (2)日後谷陸上
211.76立花 輝 (2)MSK.sc
312.51日高 莉愛 (2)日後谷陸上
412.56長友 聖奈 (2)日後谷陸上
512.77杉元友吏子 (2)日後谷陸上

女子2年 60m 決勝2組(-2.3)

順位記録選手所属
111.15平原 希果 (2)日後谷陸上
212.05川西 悠珠 (2)ななつばえ陸上
312.31上野 海空 (2)細野コスモスJr
412.48徳井 美咲 (2)新光陸上
513.08森 澪奈 (2)ななつばえ陸上
613.23永野 悠衣 (2)ななつばえ陸上

女子2年 60m 決勝3組(-2.7)

順位記録選手所属
111.71田中 姫椛 (2)串間陸上
212.36野邊 愛結 (2)串間陸上
312.43榎田 弥殊 (2)細野コスモスJr
412.83井上 萌愛 (2)三股ジュニア
513.14今村 陽葵 (2)細野コスモスJr
613.59山中 友香 (2)宮崎西陸上

女子2年 60m 決勝4組(-3.6)

順位記録選手所属
110.90吉田 玲心 (2)西池ジュニア
211.77樺木 咲 (2)細野コスモスJr
311.78樋口 和花 (2)小林Jrアスリート
411.86肥後 来美 (2)小林Jrアスリート
512.24平田 優亜 (2)宮崎西陸上
612.42松永 此叶 (2)小林Jrアスリート
712.50髙野瀬もも (2)小林Jrアスリート

女子2年 60m 決勝5組(-2.3)

順位記録選手所属
111.07肥田木琴葉 (2)西都陸上
211.22藤本季里香 (2)延岡ジュニア
311.35川越 楓花 (2)宮崎西陸上
411.37里岡 青空 (2)小林Jrアスリート
511.49木下 風凛 (2)宮崎西陸上
611.67長友 葵愛 (2)西都陸上
712.10松本 真凛 (2)宮水
812.56中武 真子 (2)西都陸上

女子2年 60m 総合結果

順位記録選手所属
110.90 -3.6吉田 玲心 (2)西池ジュニア
211.07 -2.3肥田木琴葉 (2)西都陸上
311.15 -2.3平原 希果 (2)日後谷陸上
411.22 -2.3藤本季里香 (2)延岡ジュニア
511.35 -2.3川越 楓花 (2)宮崎西陸上
611.37 -2.3里岡 青空 (2)小林Jrアスリート
711.48 -2.2小玉 妃莉 (2)日後谷陸上
811.49 -2.3木下 風凛 (2)宮崎西陸上
911.67 -2.3長友 葵愛 (2)西都陸上
1011.71 -2.7田中 姫椛 (2)串間陸上
1111.76 -2.2立花 輝 (2)MSK.sc
1211.77 -3.6樺木 咲 (2)細野コスモスJr
1311.78 -3.6樋口 和花 (2)小林Jrアスリート
1411.86 -3.6肥後 来美 (2)小林Jrアスリート
1512.05 -2.3川西 悠珠 (2)ななつばえ陸上
1612.10 -2.3松本 真凛 (2)宮水
1712.24 -3.6平田 優亜 (2)宮崎西陸上
1812.31 -2.3上野 海空 (2)細野コスモスJr
1912.36 -2.7野邊 愛結 (2)串間陸上
2012.42 -3.6松永 此叶 (2)小林Jrアスリート
2112.43 -2.7榎田 弥殊 (2)細野コスモスJr
2212.48 -2.3徳井 美咲 (2)新光陸上
2312.50 -3.6髙野瀬もも (2)小林Jrアスリート
2412.51 -2.2日高 莉愛 (2)日後谷陸上
2512.56 -2.2長友 聖奈 (2)日後谷陸上
2512.56 -2.3中武 真子 (2)西都陸上
2712.77 -2.2杉元友吏子 (2)日後谷陸上
2812.83 -2.7井上 萌愛 (2)三股ジュニア
2913.08 -2.3森 澪奈 (2)ななつばえ陸上
3013.14 -2.7今村 陽葵 (2)細野コスモスJr
3113.23 -2.3永野 悠衣 (2)ななつばえ陸上
3213.59 -2.7山中 友香 (2)宮崎西陸上

 

女子3年 80m 決勝

女子3年 80m 決勝1組(-3.1)

順位記録選手所属
114.54夏田 侑奈 (3)MSK.sc
215.67和田 瑠々 (3)日後谷陸上
316.12興梠 真央 (3)日後谷陸上
416.16伊知地麗海 (3)新光陸上
517.49佐伯奈那子 (3)宮崎西陸上

女子3年 80m 決勝2組(-2.6)

順位記録選手所属
114.15倉永 枇苺 (3)日後谷陸上
214.36吉田萌衣沙 (3)日後谷陸上
314.46安竹 萌奈 (3)MSK.sc
414.72和田 琉夏 (3)細野コスモスJr
514.93若松 來良 (3)ななつばえ陸上
615.80玉田 千尋 (3)新光陸上

女子3年 80m 決勝3組(-3.1)

順位記録選手所属
114.04仁木 心羽 (3)日南ACジュニア
214.67國部 美華 (3)西池ジュニア
315.71城 麻央 (3)串間陸上
415.85黒木 芽彩 (3)串間陸上
515.90杉田 菜穂 (3)西池ジュニア

女子3年 80m 決勝4組(-4.2)

順位記録選手所属
114.67尾﨑 里桜 (3)串間陸上
214.68武田 心春 (3)串間陸上
314.86中尾 結芽 (3)ひむかT&F
415.29野邊梨愛琉 (3)串間陸上
515.37國部ひまり (3)田野陸上
615.47尾崎 心春 (3)宮崎西陸上
715.66伊藤那奈美 (3)田野陸上

女子3年 80m 決勝5組(-3.1)

順位記録選手所属
114.16中島 和 (3)西池ジュニア
214.26新倉 佐彩 (3)小林Jrアスリート
314.48栁田 三和 (3)延岡ジュニア
414.55山之口なな (3)小林Jrアスリート
515.00中村 文音 (3)川南リトルナンラーズ

女子3年 80m 決勝6組(-3.0)

順位記録選手所属
113.24河野 月海 (3)西池ジュニア
213.54田中 一花 (3)宮崎西陸上
313.67河島 椿 (3)小林Jrアスリート
414.09井手 琴望 (3)宮崎西陸上
514.39松田 凛音 (3)延岡ジュニア
614.40山中 綾夏 (3)宮崎西陸上
714.64橋本 優愛 (3)延岡ジュニア
814.91濱田 彩瑛 (3)宮水

女子3年 80m 総合結果

順位記録選手所属
113.24 -3.0河野 月海 (3)西池ジュニア
213.54 -3.0田中 一花 (3)宮崎西陸上
313.67 -3.0河島 椿 (3)小林Jrアスリート
414.04 -3.1仁木 心羽 (3)日南ACジュニア
514.09 -3.0井手 琴望 (3)宮崎西陸上
614.15 -2.6倉永 枇苺 (3)日後谷陸上
714.16 -3.1中島 和 (3)西池ジュニア
814.26 -3.1新倉 佐彩 (3)小林Jrアスリート
914.36 -2.6吉田萌衣沙 (3)日後谷陸上
1014.39 -3.0松田 凛音 (3)延岡ジュニア
1114.40 -3.0山中 綾夏 (3)宮崎西陸上
1214.46 -2.6安竹 萌奈 (3)MSK.sc
1314.48 -3.1栁田 三和 (3)延岡ジュニア
1414.54 -3.1夏田 侑奈 (3)MSK.sc
1514.55 -3.1山之口なな (3)小林Jrアスリート
1614.64 -3.0橋本 優愛 (3)延岡ジュニア
1714.67 -4.2尾﨑 里桜 (3)串間陸上
1714.67 -3.1國部 美華 (3)西池ジュニア
1914.68 -4.2武田 心春 (3)串間陸上
2014.72 -2.6和田 琉夏 (3)細野コスモスJr
2114.86 -4.2中尾 結芽 (3)ひむかT&F
2214.91 -3.0濱田 彩瑛 (3)宮水
2314.93 -2.6若松 來良 (3)ななつばえ陸上
2415.00 -3.1中村 文音 (3)川南リトルナンラーズ
2515.29 -4.2野邊梨愛琉 (3)串間陸上
2615.37 -4.2國部ひまり (3)田野陸上
2715.47 -4.2尾崎 心春 (3)宮崎西陸上
2815.66 -4.2伊藤那奈美 (3)田野陸上
2915.67 -3.1和田 瑠々 (3)日後谷陸上
3015.71 -3.1城 麻央 (3)串間陸上
3115.80 -2.6玉田 千尋 (3)新光陸上
3215.85 -3.1黒木 芽彩 (3)串間陸上
3315.90 -3.1杉田 菜穂 (3)西池ジュニア
3416.12 -3.1興梠 真央 (3)日後谷陸上
3516.16 -3.1伊知地麗海 (3)新光陸上
3617.49 -3.1佐伯奈那子 (3)宮崎西陸上

 

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
118.70外山 夏羽 (4)日南ACジュニア
218.74椎葉 杏 (4)日南ACジュニア
319.00井上 璃愛 (4)三股ジュニア
419.92中尾 彩音 (4)高岡陸上
520.75児玉 笑心 (4)日南ACジュニア

女子4年 100m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
117.04田中 心陽 (4)細野コスモスJr
217.80川西 珠羽 (4)ななつばえ陸上
318.25川邊 美月 (4)西池ジュニア
418.40末廣 日菜 (4)川南リトルナンラーズ
518.49森 柚奈 (4)ななつばえ陸上
619.56七島 莉菜 (4)ななつばえ陸上

女子4年 100m 決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
117.74田辺 沙織 (4)西池ジュニア
218.00菊池 彩 (4)宮水
318.14樋口 裕花 (4)小林Jrアスリート
418.31野崎 優依 (4)田野陸上
518.44菊池 風花 (4)宮水
618.48田中知歌子 (4)西池ジュニア
718.49松永 羽叶 (4)小林Jrアスリート
818.70黒田 深音 (4)宮水

女子4年 100m 決勝4組(-1.4)

順位記録選手所属
116.71松岡茉莉明 (4)西都陸上
217.82大丸 奏南 (4)細野コスモスJr
317.94河野 ゆい (4)田野陸上
418.31多田 鈴夏 (4)日後谷陸上
518.33崎田 愛菜 (4)ななつばえ陸上
618.75黒田 理奈 (4)あやキッズ
718.76山元 七海 (4)あやキッズ
818.95中島 百萌 (4)あやキッズ

女子4年 100m 決勝5組(-1.7)

順位記録選手所属
116.94後藤 陽葵 (4)小林Jrアスリート
217.42中尾 陽伽 (4)小林Jrアスリート
317.89黒原 百華 (4)日南ACジュニア
417.96河野 美海 (4)日南ACジュニア
518.00田島 日葵 (4)宮崎西陸上
618.51椛田野々香 (4)小林Jrアスリート
720.40杉元 瑛真 (4)日後谷陸上

女子4年 100m 決勝6組(-2.3)

順位記録選手所属
116.46新倉緋奈乃 (4)小林Jrアスリート
217.46岡本 愛理 (4)日南ACジュニア
317.50橋本 明音 (4)宮水
417.69北村 聖衣 (4)三股ジュニア
517.74甲斐 凜々 (4)本郷アスリート
617.88松浦このみ (4)日後谷陸上

女子4年 100m 決勝7組(-0.2)

順位記録選手所属
116.14田畑 李心 (4)小林Jrアスリート
216.18田﨑 香澄 (4)宮水
316.24奥原 楓 (4)小林Jrアスリート
416.47平原 杏果 (4)日後谷陸上
516.66黒木 七海 (4)ひむかT&F
617.13河野 愛莉 (4)高岡陸上
717.19脇田 理央 (4)小林Jrアスリート
817.45森 日葵 (4)三股ジュニア

女子4年 100m 決勝8組(-1.1)

順位記録選手所属
115.99村橋 百香 (4)西池ジュニア
216.15郡 百伽 (4)西池ジュニア
316.21四月一日優芽 (4)日南ACジュニア
416.27甲斐 華蓮 (4)宮水
516.40戸田 凛 (4)宮水
616.40山中 唯華 (4)宮崎西陸上
716.41笠原菜奈未 (4)日南ACジュニア
816.54甲斐 文葉 (4)宮水

女子4年 100m 総合結果

順位記録選手所属
115.99 -1.1村橋 百香 (4)西池ジュニア
216.14 -0.2田畑 李心 (4)小林Jrアスリート
316.15 -1.1郡 百伽 (4)西池ジュニア
416.18 -0.2田﨑 香澄 (4)宮水
516.21 -1.1四月一日優芽 (4)日南ACジュニア
616.24 -0.2奥原 楓 (4)小林Jrアスリート
716.27 -1.1甲斐 華蓮 (4)宮水
816.40 -1.1戸田 凛 (4)宮水
816.40 -1.1山中 唯華 (4)宮崎西陸上
1016.41 -1.1笠原菜奈未 (4)日南ACジュニア
1116.46 -2.3新倉緋奈乃 (4)小林Jrアスリート
1216.47 -0.2平原 杏果 (4)日後谷陸上
1316.54 -1.1甲斐 文葉 (4)宮水
1416.66 -0.2黒木 七海 (4)ひむかT&F
1516.71 -1.4松岡茉莉明 (4)西都陸上
1616.94 -1.7後藤 陽葵 (4)小林Jrアスリート
1717.04 -1.0田中 心陽 (4)細野コスモスJr
1817.13 -0.2河野 愛莉 (4)高岡陸上
1917.19 -0.2脇田 理央 (4)小林Jrアスリート
2017.42 -1.7中尾 陽伽 (4)小林Jrアスリート
2117.45 -0.2森 日葵 (4)三股ジュニア
2217.46 -2.3岡本 愛理 (4)日南ACジュニア
2317.50 -2.3橋本 明音 (4)宮水
2417.69 -2.3北村 聖衣 (4)三股ジュニア
2517.74 -1.8田辺 沙織 (4)西池ジュニア
2517.74 -2.3甲斐 凜々 (4)本郷アスリート
2717.80 -1.0川西 珠羽 (4)ななつばえ陸上
2817.82 -1.4大丸 奏南 (4)細野コスモスJr
2917.88 -2.3松浦このみ (4)日後谷陸上
3017.89 -1.7黒原 百華 (4)日南ACジュニア
3117.94 -1.4河野 ゆい (4)田野陸上
3217.96 -1.7河野 美海 (4)日南ACジュニア
3318.00 -1.8菊池 彩 (4)宮水
3318.00 -1.7田島 日葵 (4)宮崎西陸上
3518.14 -1.8樋口 裕花 (4)小林Jrアスリート
3618.25 -1.0川邊 美月 (4)西池ジュニア
3718.31 -1.4多田 鈴夏 (4)日後谷陸上
3718.31 -1.8野崎 優依 (4)田野陸上
3918.33 -1.4崎田 愛菜 (4)ななつばえ陸上
4018.40 -1.0末廣 日菜 (4)川南リトルナンラーズ
4118.44 -1.8菊池 風花 (4)宮水
4218.48 -1.8田中知歌子 (4)西池ジュニア
4318.49 -1.0森 柚奈 (4)ななつばえ陸上
4318.49 -1.8松永 羽叶 (4)小林Jrアスリート
4518.51 -1.7椛田野々香 (4)小林Jrアスリート
4618.70 -2.5外山 夏羽 (4)日南ACジュニア
4618.70 -1.8黒田 深音 (4)宮水
4818.74 -2.5椎葉 杏 (4)日南ACジュニア
4918.75 -1.4黒田 理奈 (4)あやキッズ
5018.76 -1.4山元 七海 (4)あやキッズ

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
117.35上野 海桜 (5)細野コスモスJr
218.36有馬 小夏 (5)西池ジュニア
318.59里岡 柚依 (5)小林Jrアスリート
418.64水元 伶 (5)串間陸上
518.74滝瀬 由梨 (5)ななつばえ陸上
619.06藤本 真優 (5)本郷アスリート

女子5年 100m 決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
115.97佐藤 莉子 (5)西池ジュニア
216.36髙野瀬らら (5)小林Jrアスリート
316.41早田 光姫 (5)三股ジュニア
417.37南 歌凜 (5)本郷アスリート
517.57川越 結心 (5)田野陸上
617.72並木陽奈凛 (5)西池ジュニア
719.37岩城 惺南 (5)ななつばえ陸上

女子5年 100m 決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.19鮫島 愛里 (5)本郷アスリート
216.28荻窪 椿 (5)小林Jrアスリート
316.38若松帆乃花 (5)西池ジュニア
416.47松石 侑子 (5)西池ジュニア
516.58倉永 枇奈 (5)日後谷陸上
616.85山本 紗葵 (5)宮水
717.09高妻 日陽 (5)高岡陸上

女子5年 100m 決勝4組(-1.4)

順位記録選手所属
115.40河島 和奏 (5)小林Jrアスリート
215.67新田 美波 (5)延岡ジュニア
315.75柏田 杏奈 (5)西池ジュニア
415.80下薗 彩奈 (5)小林Jrアスリート
516.07黒木 晴霞 (5)ひむかT&F
616.24山本 心春 (5)本郷アスリート
716.34山﨑紅瑠美 (5)延岡ジュニア

女子5年 100m 決勝5組(-2.4)

順位記録選手所属
114.61赤星 未來 (5)西池ジュニア
214.66門川 雅実 (5)串間陸上
314.82柳田菜々子 (5)西池ジュニア
414.89田中 咲彩 (5)西池ジュニア
515.15石村 美有 (5)西池ジュニア
615.59藤原 杜葉 (5)宮崎西陸上
716.24坂本菜々香 (5)宮水

女子5年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.61 -2.4赤星 未來 (5)西池ジュニア
214.66 -2.4門川 雅実 (5)串間陸上
314.82 -2.4柳田菜々子 (5)西池ジュニア
414.89 -2.4田中 咲彩 (5)西池ジュニア
515.15 -2.4石村 美有 (5)西池ジュニア
615.40 -1.4河島 和奏 (5)小林Jrアスリート
715.59 -2.4藤原 杜葉 (5)宮崎西陸上
815.67 -1.4新田 美波 (5)延岡ジュニア
915.75 -1.4柏田 杏奈 (5)西池ジュニア
1015.80 -1.4下薗 彩奈 (5)小林Jrアスリート
1115.97 -2.0佐藤 莉子 (5)西池ジュニア
1216.07 -1.4黒木 晴霞 (5)ひむかT&F
1316.19 -1.3鮫島 愛里 (5)本郷アスリート
1416.24 -1.4山本 心春 (5)本郷アスリート
1416.24 -2.4坂本菜々香 (5)宮水
1616.28 -1.3荻窪 椿 (5)小林Jrアスリート
1716.34 -1.4山﨑紅瑠美 (5)延岡ジュニア
1816.36 -2.0髙野瀬らら (5)小林Jrアスリート
1916.38 -1.3若松帆乃花 (5)西池ジュニア
2016.41 -2.0早田 光姫 (5)三股ジュニア
2116.47 -1.3松石 侑子 (5)西池ジュニア
2216.58 -1.3倉永 枇奈 (5)日後谷陸上
2316.85 -1.3山本 紗葵 (5)宮水
2417.09 -1.3高妻 日陽 (5)高岡陸上
2517.35 -1.9上野 海桜 (5)細野コスモスJr
2617.37 -2.0南 歌凜 (5)本郷アスリート
2717.57 -2.0川越 結心 (5)田野陸上
2817.72 -2.0並木陽奈凛 (5)西池ジュニア
2918.36 -1.9有馬 小夏 (5)西池ジュニア
3018.59 -1.9里岡 柚依 (5)小林Jrアスリート
3118.64 -1.9水元 伶 (5)串間陸上
3218.74 -1.9滝瀬 由梨 (5)ななつばえ陸上
3319.06 -1.9藤本 真優 (5)本郷アスリート
3419.37 -2.0岩城 惺南 (5)ななつばえ陸上

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.78田口美紗葵 (6)高岡陸上
216.54竹林 鈴音 (6)日南ACジュニア
316.85児玉 咲來 (6)日南ACジュニア
417.17田辺 志織 (6)西池ジュニア
517.26小玉 彩葉 (6)日後谷陸上
617.84平川 綾乃 (6)宮水
717.94阪元 栞 (6)日南ACジュニア

女子6年 100m 決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属
115.31樋脇 七彩 (6)高岡陸上
215.43平原 莉帆 (6)小林Jrアスリート
315.80平永 一華 (6)日南ACジュニア
416.16松田 倖 (6)新富陸上
516.48濵田 心蘭 (6)日南ACジュニア
616.85篠原 まき (6)小林Jrアスリート
716.91石田 千夏 (6)新富陸上
816.95尾﨑 小桜 (6)串間陸上

女子6年 100m 決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.88溝添 來海 (6)三股ジュニア
215.07河上 愛子 (6)日南ACジュニア
315.15続 心良 (6)延岡ジュニア
415.25佐伯妃奈子 (6)宮崎西陸上
515.33渡辺 絢也 (6)日南ACジュニア
615.39河野 央惺 (6)ひむかT&F
715.52安川 結心 (6)西池ジュニア
815.62加藤 李菜 (6)高岡陸上

女子6年 100m 決勝4組(-2.0)

順位記録選手所属
114.05在原 芽沙 (6)延岡ジュニア
214.45小城 心結 (6)串間陸上
314.82黒木 香凜 (6)西池ジュニア
414.87永野 礼華 (6)西池ジュニア
514.97大窪明日香 (6)延岡ジュニア
615.08戸松 瑚音 (6)延岡ジュニア
715.24川崎弥菜心 (6)日南ACジュニア

女子6年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.05 -2.0在原 芽沙 (6)延岡ジュニア
214.45 -2.0小城 心結 (6)串間陸上
314.82 -2.0黒木 香凜 (6)西池ジュニア
414.87 -2.0永野 礼華 (6)西池ジュニア
514.88 -0.4溝添 來海 (6)三股ジュニア
614.97 -2.0大窪明日香 (6)延岡ジュニア
715.07 -0.4河上 愛子 (6)日南ACジュニア
815.08 -2.0戸松 瑚音 (6)延岡ジュニア
915.15 -0.4続 心良 (6)延岡ジュニア
1015.24 -2.0川崎弥菜心 (6)日南ACジュニア
1115.25 -0.4佐伯妃奈子 (6)宮崎西陸上
1215.31 -1.8樋脇 七彩 (6)高岡陸上
1315.33 -0.4渡辺 絢也 (6)日南ACジュニア
1415.39 -0.4河野 央惺 (6)ひむかT&F
1515.43 -1.8平原 莉帆 (6)小林Jrアスリート
1615.52 -0.4安川 結心 (6)西池ジュニア
1715.62 -0.4加藤 李菜 (6)高岡陸上
1815.78 -0.7田口美紗葵 (6)高岡陸上
1915.80 -1.8平永 一華 (6)日南ACジュニア
2016.16 -1.8松田 倖 (6)新富陸上
2116.48 -1.8濵田 心蘭 (6)日南ACジュニア
2216.54 -0.7竹林 鈴音 (6)日南ACジュニア
2316.85 -0.7児玉 咲來 (6)日南ACジュニア
2316.85 -1.8篠原 まき (6)小林Jrアスリート
2516.91 -1.8石田 千夏 (6)新富陸上
2616.95 -1.8尾﨑 小桜 (6)串間陸上
2717.17 -0.7田辺 志織 (6)西池ジュニア
2817.26 -0.7小玉 彩葉 (6)日後谷陸上
2917.84 -0.7平川 綾乃 (6)宮水
3017.94 -0.7阪元 栞 (6)日南ACジュニア

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
113.98川﨑 愛心 (3)串間陸上
214.29河野 景 (2)串間陸上
315.20匹田 遥菜 (2)串間陸上
416.26松田 暖々 (2)串間陸上
517.34松田しほり (1)新光陸上

 

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:44.11清 海羽 (5)新光陸上
22:44.14蛯原 和奏 (5)西池ジュニア
32:48.67池田 芽生 (5)小林Jrアスリート
42:49.79田中 美羽 (5)宮崎西陸上
52:50.05市川 りか (5)本郷アスリート
62:51.06永山 心春 (5)小林Jrアスリート
72:52.36川越 美空 (5)宮崎西陸上
82:52.39赤星 芽來 (5)西池ジュニア
92:53.47春田 珠空 (5)小林Jrアスリート
102:57.40小川もも香 (5)高岡陸上
113:07.33和田 琥々 (5)日後谷陸上
123:17.23松吉このは (5)小林Jrアスリート

 

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:26.40 NGR有田 彩乃 (6)MSK.sc
22:28.24 NGR清 心咲 (6)新光陸上
32:31.90五十嵐優花 (6)MSK.sc
42:32.66壱岐 心音 (6)MSK.sc
52:39.88阿相 凜 (6)宮崎西陸上
62:40.40福浦妃花理 (6)MSK.sc
72:41.89安竹 那奈 (6)MSK.sc
82:45.77水永 光奏 (6)本郷アスリート
92:46.94武石 真奈 (6)西池ジュニア
102:47.90黒木 巴愛 (6)三股ジュニア
112:51.36大賀 芽依 (6)ひむかT&F
122:51.38水永 百奏 (6)本郷アスリート
132:53.86徳井 夏美 (6)新光陸上
143:03.36井上 葵愛 (6)三股ジュニア
153:04.36森 心那 (6)新光陸上
163:09.45黒木 愛華 (6)本郷アスリート
173:13.46南 杏樹 (6)本郷アスリート
183:19.28上村 春乃 (6)三股ジュニア
193:24.94児玉 萌綺 (6)日南ACジュニア

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.47河野 景 (2)串間陸上
22:34.76立花 舞 (3)MSJ.SC
32:58.80松田しほり (1)新光陸上
43:01.83松田 暖々 (2)串間陸上

 

女子5・6年 80mH 決勝

女子5・6年 80mH 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
115.65園田 伊織 (6)細野コスモスJr
218.31渡邊 夢結 (5)日南ACジュニア
318.53平本実花鈴 (6)日南ACジュニア
418.56本市 天音 (5)細野コスモスJr

女子5・6年 80mH 決勝2組(-2.8)

順位記録選手所属
114.94田畑 李莉 (6)小林Jrアスリート
215.12栁田 千奈 (6)延岡ジュニア
315.96蛯原 桜羽 (6)日南ACジュニア
416.30江藤 夕葵 (6)川南リトルナンラーズ

女子5・6年 80mH 総合結果

順位記録選手所属
114.94 -2.8田畑 李莉 (6)小林Jrアスリート
215.12 -2.8栁田 千奈 (6)延岡ジュニア
315.65 -2.0園田 伊織 (6)細野コスモスJr
415.96 -2.8蛯原 桜羽 (6)日南ACジュニア
516.30 -2.8江藤 夕葵 (6)川南リトルナンラーズ
618.31 -2.0渡邊 夢結 (5)日南ACジュニア
718.53 -2.0平本実花鈴 (6)日南ACジュニア
818.56 -2.0本市 天音 (5)細野コスモスJr

 

女子4年以下 4×100mR 決勝

女子4年以下 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.55橋本 明音 (4)
黒田 深音 (4)
菊池 風花 (4)
菊池 彩 (4)
宮水B
21:12.97河野 美海 (4)
黒原 百華 (4)
外山 夏羽 (4)
児玉 笑心 (4)
日南ACジュニアB
31:14.59田辺 沙織 (4)
吉田 玲心 (2)
田中知歌子 (4)
國部 美華 (3)
西池ジュニアB
41:16.13山中 綾夏 (3)
尾崎 心春 (3)
川越 楓花 (2)
佐伯奈那子 (3)
宮崎西陸上B
51:21.70若松 來良 (3)
川西 悠珠 (2)
森 澪奈 (2)
永野 悠衣 (2)
ななつばえ陸上B

女子4年以下 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
11:10.69杉元 瑛真 (4)
松浦このみ (4)
多田 鈴夏 (4)
平原 杏果 (4)
日後谷陸上
21:12.66武田 心春 (3)
尾﨑 里桜 (3)
野邊梨愛琉 (3)
城 麻央 (3)
串間陸上
31:12.88森 日葵 (4)
井上 璃愛 (4)
北村 聖衣 (4)
井上 萌愛 (2)
三股ジュニア
41:13.53松岡茉莉明 (4)
肥田木琴葉 (2)
中武 真子 (2)
長友 葵愛 (2)
西都陸上
51:25.96伊知地希華 (1)
徳井 美咲 (2)
伊知地麗海 (3)
玉田 千尋 (3)
新光陸上

女子4年以下 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
11:02.95甲斐 華蓮 (4)
甲斐 文葉 (4)
戸田 凛 (4)
田﨑 香澄 (4)
宮水A
21:03.22河野 月海 (3)
村橋 百香 (4)
中島 和 (3)
郡 百伽 (4)
西池ジュニアA
31:04.83岡本 愛理 (4)
笠原菜奈未 (4)
仁木 心羽 (3)
四月一日優芽 (4)
日南ACジュニアA
41:06.90田中 一花 (3)
山中 唯華 (4)
井手 琴望 (3)
木下 風凛 (2)
宮崎西陸上A
51:10.52藤本季里香 (2)
橋本 優愛 (3)
栁田 三和 (3)
松田 凛音 (3)
延岡ジュニア
61:15.44森 柚奈 (4)
川西 珠羽 (4)
七島 莉菜 (4)
崎田 愛菜 (4)
ななつばえ陸上A

女子4年以下 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
11:02.95宮水A宮水
21:03.22西池ジュニアA西池ジュニア
31:04.83日南ACジュニアA日南ACジュニア
41:06.90宮崎西陸上A宮崎西陸上
51:10.52延岡ジュニア延岡ジュニア
61:10.55宮水B宮水
71:10.69日後谷陸上日後谷陸上
81:12.66串間陸上串間陸上
91:12.88三股ジュニア三股ジュニア
101:12.97日南ACジュニアB日南ACジュニア
111:13.53西都陸上西都陸上
121:14.59西池ジュニアB西池ジュニア
131:15.44ななつばえ陸上Aななつばえ陸上
141:16.13宮崎西陸上B宮崎西陸上
151:21.70ななつばえ陸上Bななつばえ陸上
161:25.96新光陸上新光陸上

 

女子5・6年 4×100mR 決勝

女子5・6年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
159.35柏田 杏奈 (5)
黒木 香凜 (6)
赤星 芽來 (5)
田中 咲彩 (5)
西池ジュニアB
21:00.48荻窪 椿 (5)
下薗 彩奈 (5)
髙野瀬らら (5)
河島 和奏 (5)
小林JrアスリートB
31:00.73山﨑紅瑠美 (5)
新田 美波 (5)
栁田 千奈 (6)
続 心良 (6)
延岡ジュニアB
41:03.10山本 心春 (5)
鮫島 愛里 (5)
南 歌凜 (5)
市川 りか (5)
本郷アスリートB
51:03.88渡邊 夢結 (5)
竹林 鈴音 (6)
児玉 咲來 (6)
濵田 心蘭 (6)
日南ACジュニアB
61:04.45川越 美空 (5)
増村実彩季 (6)
田中 美羽 (5)
中園 葵 (5)
宮崎西陸上B
71:13.84滝瀬 由梨 (5)
守山 琴音 (5)
風早 音波 (5)
岩城 惺南 (5)
ななつばえ陸上B

女子5・6年 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
11:01.93倉永 枇奈 (5)
安楽 早織 (6)
小玉 彩葉 (6)
坂元 凛 (6)
日後谷陸上
21:02.02門川 雅実 (5)
小城 心結 (6)
水元 伶 (5)
尾﨑 小桜 (6)
串間陸上
31:02.12井上 葵愛 (6)
溝添 來海 (6)
黒木 巴愛 (6)
上村 春乃 (6)
三股ジュニア
41:02.38田口美紗葵 (6)
加藤 李菜 (6)
小川もも香 (5)
樋脇 七彩 (6)
高岡陸上
51:03.23園田 伊織 (6)
大學 梅乃 (6)
河野みずき (5)
榎田 華妃 (5)
細野コスモスJr
61:04.12清 海羽 (5)
徳井 夏美 (6)
森 心那 (6)
清 心咲 (6)
新光陸上
71:05.45藤本 真綾 (6)
坂本菜々香 (5)
山本 紗葵 (5)
平川 綾乃 (6)
宮水

女子5・6年 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
155.29大窪明日香 (6)
松村 夢花 (6)
戸松 瑚音 (6)
在原 芽沙 (6)
延岡ジュニアA
256.10石村 美有 (5)
赤星 未來 (5)
柳田菜々子 (5)
永野 礼華 (6)
西池ジュニアA
358.44蛯原 桜羽 (6)
川崎弥菜心 (6)
河上 愛子 (6)
渡辺 絢也 (6)
日南ACジュニアA
459.61藤原 杜葉 (5)
柴 愛実 (6)
阿相 凜 (6)
佐伯妃奈子 (6)
宮崎西陸上A
51:00.57篠原 まき (6)
田畑 李莉 (6)
平原 莉帆 (6)
平山 春菜 (6)
小林JrアスリートA
61:01.04水永 百奏 (6)
黒木 愛華 (6)
南 杏樹 (6)
水永 光奏 (6)
本郷アスリートA
71:07.94濱川 心音 (6)
竹井 育海 (5)
濱川 心優 (6)
濱川 心美 (6)
ななつばえ陸上A

女子5・6年 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
155.29延岡ジュニアA延岡ジュニア
256.10西池ジュニアA西池ジュニア
358.44日南ACジュニアA日南ACジュニア
459.35西池ジュニアB西池ジュニア
559.61宮崎西陸上A宮崎西陸上
61:00.48小林JrアスリートB小林Jrアスリート
71:00.57小林JrアスリートA小林Jrアスリート
81:00.73延岡ジュニアB延岡ジュニア
91:01.04本郷アスリートA本郷アスリート
101:01.93日後谷陸上日後谷陸上
111:02.02串間陸上串間陸上
121:02.12三股ジュニア三股ジュニア
131:02.38高岡陸上高岡陸上
141:03.10本郷アスリートB本郷アスリート
151:03.23細野コスモスJr細野コスモスJr
161:03.88日南ACジュニアB日南ACジュニア
171:04.12新光陸上新光陸上
181:04.45宮崎西陸上B宮崎西陸上
191:05.45宮水宮水
201:07.94ななつばえ陸上Aななつばえ陸上
211:13.84ななつばえ陸上Bななつばえ陸上

 

女子5・6年 走高跳 決勝

女子5・6年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m18安楽 早織 (6)日後谷陸上
21m18坂元 凛 (6)日後谷陸上
31m10竹井 育海 (5)ななつばえ陸上
41m00濱川 心優 (6)ななつばえ陸上

 

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m58 +1.7神田みなみ (5)西池ジュニア
23m14 +1.2河野みずき (5)細野コスモスJr
33m11 +2.3永友 茉奈 (5)川南リトルナンラーズ
42m99 +1.1守山 琴音 (5)ななつばえ陸上
52m98 +2.1濵上 美幸 (5)日南ACジュニア
62m97 +2.3榎田 華妃 (5)細野コスモスJr
72m68 +2.2須志田ななみ (5)日南ACジュニア
82m63 +1.4風早 音波 (5)ななつばえ陸上

 

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m25 +3.2松村 夢花 (6)延岡ジュニア
23m57 +2.9藤本 真綾 (6)宮水
33m56 +2.3河野 円 (6)川南リトルナンラーズ
43m56 +3.0柴 愛実 (6)宮崎西陸上
53m55 +1.8平山 春菜 (6)小林Jrアスリート
63m17 +2.3大學 梅乃 (6)細野コスモスJr
72m91 +1.4濱川 心美 (6)ななつばえ陸上

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m37 +2.6川﨑 愛心 (3)串間陸上
24m36 +1.7匹田 遥菜 (2)串間陸上

 

タイトルとURLをコピーしました