【熊本県国体陸上最終予選会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 熊本県最終予選大会
(2019年7月13日・14日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 熊本県最終予選大会が2019年7月13日 (土)・14日 (日) の2日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県国体陸上最終予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 熊本県国体陸上最終予選 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 q 平野 翔大 (1) 大東文化大
2 10.76 q 江藤 拓都 (4) 法政大
3 10.77 q 齊藤 勇真 (3) 筑波大
4 10.97 q 野田 直宏 熊本陸協
5 10.99 q 北村 将大 熊本陸協
6 11.20 q 徳本 優太 (3) 九共大
7 11.24 q 坂口 恭介 (4) 福岡大

男子成年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 青山 拓実 (M1) 熊本大
2 11.40 竹下 侑希 (1) 熊本学園大
3 12.11 中村 一樹 MaedaAC
4 12.45 宮下 拓馬 熊本陸協
5 12.63 森崎 明弘 MaedaAC
6 13.42 赤﨑 陸 (3) 同志社大
DNS 新宅 康弘 (3) 熊大医学部
DNS 日高 修杜 (2) 法政大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 平野 翔大 (1) 大東文化大
2 10.59 齊藤 勇真 (3) 筑波大
3 10.70 江藤 拓都 (4) 法政大
4 10.84 野田 直宏 熊本陸協
5 10.92 北村 将大 熊本陸協
6 11.17 青山 拓実 (M1) 熊本大
7 11.22 徳本 優太 (3) 九共大
DNS 坂口 恭介 (4) 福岡大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.75 江藤 拓都 (4) 法政大
2 50.55 小林 諒 (1) 関学大
3 52.07 清住 遥斗 (1) 日体大
4 55.91 生田 寛 (M2) 熊本大
5 59.55 赤﨑 陸 (3) 同志社大
DNS 西田 光宏 熊本県庁

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.46 鶴山 和以 八代RC
2 2:04.01 生田 寛 (M2) 熊本大
3 2:04.38 春田 聖州 八代RC

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 上野 佑太 熊本陸協
2 14.97 堤 健太朗 (2) 日体大
3 15.22 村本 壮太 (1) 九共大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.73 筒江 海斗 (3) 福岡大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:14.79 吉川 輝 (4) 山梨学大
DNS 西田 光宏 熊本県庁

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 大塚 流華 (2) 鹿屋体育大
2 1m96 蓑田凌生 (3) 九共大
3 1m85 中村 豊治 Delightful水俣
4 1m85 久保田 聡 First Step
5 1m85 松本 匠眞 熊本陸協
DNS 葛西 徹 熊本陸協

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m08 -0.3 日高 修杜 (2) 法政大
2 14m00 -0.6 田上 友季也 熊本陸協
3 13m06 +0.2 溝上 颯人 JNC
DNS 宮崎 敦史 ATFC

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m95 吉川 敦紀 (4) 福岡大
2 14m69 前川 省吾 (3) 福岡大

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m85 原田 直紀 熊本陸協
2 46m49 川井田 彰平 熊本陸協

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 q 山本 陽太 (3) 九州学院高
2 10.84 q 日下部 晴人 (3) 熊本国府高
3 10.96 q 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高
4 11.08 q 小山 泰輝 (2) 熊本国府高
5 11.09 q 山本 伸哉 (3) 天草工高
6 11.20 磯部 優斗 (3) 熊本中央高
7 11.29 那須 千晴 (3) 九州学院高
8 11.41 郡山 倭人 (3) 熊本中央高

男子少年A 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 中川 翼 (3) 開新高
2 11.07 q 伊津野 大介 (2) 九州学院高
3 11.19 上野 奎吾 (2) 濟々黌高
4 11.21 野崎 稜真 (2) 熊本中央高
5 11.34 久保田 健太 (2) 秀岳館高
6 11.54 植田 基幹 (2) 玉名工高
DNS 山口 彩斗 (2) 熊本国府高
DNS 春木 寿彦 (2) 熊本国府高

男子少年A 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 中本 幸成 (3) 人吉高
2 11.45 坂本 東一朗 (3) 天草高
3 11.57 川野 友飛 (2) 鹿本高
4 11.57 山城 優慎 (3) 熊本工高
5 11.58 内山 友希 (2) 人吉高
6 11.59 西 駿風 (2) 人吉高
7 11.64 城丸 真人 (3) 東海大星翔高
8 11.67 太田 一吹 (2) 天草工高

男子少年A 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 岩永 教宏 (2) 天草高
2 11.46 篠原 英哲 (2) 第二高
3 11.52 吉村 太一 (3) 熊本工高
4 11.53 藤田 伊武記 (2) 開新高
5 11.55 池田 篤典 (2) 熊本工高
6 11.71 久我 純平 (2) 球磨工高
7 11.76 森安 晃大 (2) 人吉高
DNS 宮鹿野 真央 (2) 熊本国府高

男子少年A 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 中尾 優斗 (2) 熊本国府高
2 11.65 緒方 竜巳 (2) 松橋高
3 11.65 山内 夢弥 (3) 秀岳館高
4 11.68 鬼塚 皓己 (2) 開新高
5 11.77 増田 浩己 (2) 東稜高
6 11.78 後藤 優斗 (2) 熊本国府高
7 11.80 石川 貴仁 (2) 熊本北高
8 11.80 宮島 和万 MaedaAC

男子少年A 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 古市 翔大 (2) 熊本北高
2 11.74 徳永 玲央 (2) 九州学院高
3 11.76 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
4 11.78 山田 紘義 (3) 開新高
5 11.86 蔦本 伊吹 (3) 秀岳館高
6 11.87 石岡 勇人 (2) 八代工高
7 11.94 渡辺 拓人 (2) 鹿本高
DNS 松岡 柊磨 (2) 熊本西高

男子少年A 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 尾方 陸短 (2) 人吉高
2 11.86 岩下 芳季 (2) 開新高
3 11.86 西山 賢太朗 (3) 熊本工高
4 11.90 中島 陵 (3) 東海大星翔高
5 11.95 牛島 颯汰 (2) 熊本国府高
6 12.01 宮本 泰志 (2) 慶誠高
7 12.03 長友 陽和太 (2) 人吉高
8 12.05 横手 大翔 (2) 玉名高

男子少年A 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 青木 裕哉 (2) 鹿本高
2 12.01 恒松 優太 (2) 人吉高
2 12.01 佐藤 隆稀 (3) 小国高
4 12.08 今村 天斗 (2) 翔陽高
5 12.17 溝口 武竜 (2) 濟々黌高
6 12.22 宮嶋 高彰 (3) 熊本工高
7 12.27 松岡 悠人 (2) 人吉高
8 12.35 渕上 晴雄 (2) 鹿本高

男子少年A 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 福井 裕貴 (2) 東海大星翔高
2 12.10 甲斐 拓海 (2) 第二高
3 12.12 三木 洋幸 (2) 濟々黌高
4 12.16 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
5 12.18 伊豆 涼哉 (2) 濟々黌高
6 12.34 太田 航青 (2) 玉名工高
7 12.57 松岡 慶樹 (2) 上天草高
DNS 興梠 駿哉 (2) 熊本西高

男子少年A 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 中村 倫玖 (2) 小川工高
2 12.03 小島 孝紀 (2) 小川工高
3 12.14 佐藤 勝成 (3) 小国高
4 12.14 德淵 一也 (2) 必由館高
5 12.19 嶋﨑 涼介 (2) 東海大星翔高
6 12.28 宮﨑 総士 (3) 小国高
7 12.35 山口 雄大 (2) 八代工高
DNS 阿田 健斗 (2) 慶誠高

男子少年A 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 日野 虎太郎 (3) 小国高
2 12.26 岩尾 峻平 (2) 開新高
3 12.32 中村 陽向 (2) 玉名工高
4 12.47 三池 温大 (2) 第二高
5 12.49 大田 遥斗 (2) 松橋高
6 12.63 古澤 希海 (2) 慶誠高
7 12.79 野中 陸翔 (2) 牛深高
8 12.87 竪野 瑠風 (2) 八代工高

男子少年A 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 今本 蒼天 (2) 必由館高
2 12.24 幸村 竜門 (2) 八代高
3 12.92 佐藤 大輝 (2) 八代高
4 13.01 脇本 敦 (2) 八代東高
5 13.06 島村 真 (2) 東海大星翔高
6 14.01 濵﨑 大志 (2) 牛深高
DNS 重岡 嘉晴 (2) 阿蘇中央高

男子少年A 100m 予選13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 宮内 蒼馬 (2) 阿蘇中央高
2 12.94 緒方 麗紋 (2) 東稜高
3 13.15 南朝陽 (2) 学園大付高
4 13.17 一村 蓮 (2) 八代工高
5 13.44 木村 一朗 (2) 東稜高
6 14.34 西田 喬博 (2) 牛深高
DNS 鳥居 祐介 (2) 八代高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 山本 陽太 (3) 九州学院高
2 10.80 日下部 晴人 (3) 熊本国府高
3 10.94 中本 幸成 (3) 人吉高
4 10.95 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高
5 11.00 小山 泰輝 (2) 熊本国府高
6 11.02 山本 伸哉 (3) 天草工高
7 11.04 伊津野 大介 (2) 九州学院高
8 11.10 中川 翼 (3) 開新高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 q 中川 風唯 (2) 熊本中央高
2 50.57 q 伊津野 大介 (2) 九州学院高
3 50.60 q 大塚 裕登 (3) 球磨工高
4 51.00 q 城丸 真人 (3) 東海大星翔高
5 51.04 q 篠原 英哲 (2) 第二高
6 51.38 q 上野 奎吾 (2) 濟々黌高
DNS 米田 太陽 (3) 九州学院高
DNS 山本 陽太 (3) 九州学院高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 q 中尾 優斗 (2) 熊本国府高
2 51.54 q 後藤 優斗 (2) 熊本国府高
3 51.78 秋吉 優輝 (3) 熊本中央高
4 53.22 山田 紘義 (3) 開新高
5 53.59 平橋 蒼太 (2) 球磨工高
6 53.63 山城 優慎 (3) 熊本工高
7 54.05 笹野 大介 (2) 球磨工高
DNS 植田 基幹 (2) 玉名工高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 松森 由真 (3) 熊本中央高
2 51.93 吉村 太一 (3) 熊本工高
3 52.06 池田 篤典 (2) 熊本工高
4 52.23 川野 友飛 (2) 鹿本高
5 52.74 永村 建人 (3) 八代工高
6 53.35 内山 友希 (2) 人吉高
7 54.10 石岡 勇人 (2) 八代工高
8 54.39 矢野 海晴 (2) 第二高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 岩永 教宏 (2) 天草高
2 54.13 村山 聖太朗 (3) 秀岳館高
3 54.30 太田 一吹 (2) 天草工高
4 54.57 徳永 玲央 (2) 九州学院高
5 54.63 福井 裕貴 (2) 東海大星翔高
6 55.15 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
7 55.37 中島 陵 (3) 東海大星翔高
DNS 中村 倫玖 (2) 小川工高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 清田 飛羽 (2) 熊本北高
2 54.24 田中 魁飛 (2) 必由館高
3 54.90 渡邉 宏一 (2) 小国高
4 55.06 藤末 航希 (3) 熊本工高
5 55.49 宮鹿野 勇斗 (2) 球磨工高
6 56.25 久我 純平 (2) 球磨工高
7 56.33 平嶋 太一 (2) 熊本工高
DNS 興梠 駿哉 (2) 熊本西高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 平川 恵一朗 (2) 球磨工高
2 54.66 谷脇 青空 (2) 球磨工高
3 55.26 渕上 晴雄 (2) 鹿本高
4 55.49 青木 裕哉 (2) 鹿本高
5 56.06 田中 楽音 (2) 八代高
6 57.02 今村 颯馬 (2) 球磨工高
7 57.27 永石 敬大 (2) 球磨工高
DNS 星原 夢杜 (2) 球磨工高

男子少年A 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 三木 洋幸 (2) 濟々黌高
2 56.79 太田 航青 (2) 玉名工高
3 56.84 西本 滉平 (2) 熊本北高
4 57.38 小佐井 悠馬 (2) 玉名高
5 57.73 中村 陽向 (2) 玉名工高
6 1:00.95 島村 真 (2) 東海大星翔高
DNS 渡辺 拓人 (2) 鹿本高
DNS 北里 涼夢 (3) ルーテル学院高

男子少年A 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 有働 悠生 (2) 鹿本高
2 54.45 佐藤 勝成 (3) 小国高
3 56.75 甲斐 颯人 (2) 松橋高
4 58.09 幸村 竜門 (2) 八代高
5 58.18 冨永 瑠人 (2) 熊本北高
6 58.73 宮内 蒼馬 (2) 阿蘇中央高
7 1:00.69 山口 雄大 (2) 八代工高

男子少年A 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 松村 直輝 (2) 慶誠高
2 55.31 牧野 一朗 (2) 翔陽高
3 56.33 今村 天斗 (2) 翔陽高
4 57.04 増田 浩己 (2) 東稜高
5 59.90 三池 温大 (2) 第二高
DNS 佐藤 大輝 (2) 八代高
DNS 鳥居 祐介 (2) 八代高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.09 大塚 裕登 (3) 球磨工高
2 49.15 中川 風唯 (2) 熊本中央高
3 49.71 伊津野 大介 (2) 九州学院高
4 50.59 篠原 英哲 (2) 第二高
5 50.93 城丸 真人 (3) 東海大星翔高
6 51.61 中尾 優斗 (2) 熊本国府高
7 52.13 後藤 優斗 (2) 熊本国府高
8 52.50 上野 奎吾 (2) 濟々黌高

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.25 井上 健瑠 (2) 八代高
2 17:11.04 藤岡 怜志 (2) 開新高
3 17:27.72 下田 楓馬 (2) 八代工高
4 17:28.78 蓑田 航平 (2) 水俣高
5 17:46.95 前田 海斗 (2) 水俣高
6 17:54.60 吉田 伊吹 (3) 玉名工高
7 17:56.15 藤岡 和寿 (2) 矢部高
8 17:59.41 小栁 真也 (2) 玉名工高
9 18:01.43 靏 旭陽 (2) 鹿本高
10 18:13.48 岩本 明 (2) 玉名工高
11 18:20.10 荒木 宥臣 (2) 開新高
12 18:22.88 山﨑 太雅 (2) 鹿本高
13 18:22.90 太田 恭平 (3) 玉名工高
14 18:28.62 森山 椋平 (2) 玉名工高
15 18:35.05 川上 大輝 (2) 上天草高
16 18:41.12 峰 匡汰 (2) 東稜高
17 18:47.56 山本 勇悟 (2) 天草高
DNS 中田 翔 (2) 南稜高
DNS 鶴 亮太 (2) 鹿本高
DNS 野々原 佑也 (2) 南稜高
DNS 志垣 歩夢 (2) 翔陽高
DNS 仁田水 竜太 (2) 矢部高

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.97 坂井 俊介 (3) 九州学院高
2 16:15.35 池田 遼太 (2) 熊本工高
3 16:17.73 森田 修斗 (2) 慶誠高
4 16:23.38 豊永 琉誠 (2) 開新高
5 16:37.70 山内 貴暁 (2) 慶誠高
6 16:40.02 坂本 陸 (2) 鹿本高
7 16:43.71 川前 岳士 (2) 熊本工高
8 16:43.85 山本 芳樹 (3) 玉名工高
9 16:54.93 髙見 小次郎 (2) 開新高
10 16:56.10 内田 貫太郎 (2) 宇土高
11 16:59.69 安達 靖将 (2) 熊本高
12 17:10.33 徳増竜征 (2) 学園大付高
13 17:14.45 米野 寿真 (2) 玉名高
14 17:16.25 境田 喬一 (2) 玉名高
15 17:21.66 北野 湧豊 (2) 玉名工高
16 17:22.42 松本 大河 (3) 玉名工高
17 17:26.07 岩井 俊璃 (3) 熊本工高
18 17:32.49 前田 大翔 (2) 熊本工高
19 17:54.73 立山 偉大 (3) 玉名工高
DNS 林田 脩己 (2) 鹿本高
DNS 下山 将也 (3) 八代工高
DNS 有村 悠臣 (3) 八代工高
DNS 尾﨑 弘都 (2) 開新高

男子少年A 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.33 椛山 海斗 (3) 開新高
2 15:24.09 大石 刃馬 (3) 九州学院高
3 15:27.98 遠山 和希 (3) 慶誠高
4 15:33.54 品川 慧 (2) 慶誠高
5 15:34.87 田尻 幸士朗 (3) 開新高
6 15:35.27 荒木 拳真 (3) 九州学院高
7 15:38.86 竹上 直希 (2) 開新高
8 15:39.03 松本 一総 (3) 開新高
9 15:39.85 酒田 竜之介 (3) 熊本工高
10 15:41.29 白川 太一 (2) 宇土高
11 15:42.41 髙木 翔瑛 (3) 熊本工高
12 15:47.08 松村 大輝 (2) 九州学院高
13 15:47.20 本田 大和 (2) 九州学院高
14 15:55.81 松本 大輝 (3) 八代工高
15 15:56.85 清田 尭也 (3) 熊本工高
16 15:57.37 一川 健太 (2) 八代高
17 16:01.42 下田 優真 (2) 宇土高
18 16:16.43 佐々木 豪 (2) 熊本工高
19 16:18.71 成田 翔馬 (2) 開新高
20 16:19.47 大川 誠 (2) 水俣高
21 17:16.17 久保 湧真 (2) 宇土高
DNS 白石 慶成 (3) 小川工高
DNS 上田 俊輔 (2) 熊本工高

男子少年A 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:20.00 鶴川 正也 (2) 九州学院高
2 14:20.79 内田 征冶 (3) 開新高
3 14:30.67 入田 優希 (3) 九州学院高
4 14:33.61 園木 大斗 (3) 開新高
5 14:42.65 東原 愛斗 (3) 熊本工高
6 14:48.67 麓 逸希 (3) 開新高
7 14:54.87 木實 優斗 (2) 九州学院高
8 14:58.27 中山 凜斗 (3) 九州学院高
9 15:00.00 冨田 幸音 (2) 開新高
10 15:04.88 溝上 稜斗 (2) 九州学院高
11 15:05.27 持田 竜汰 (3) 開新高
12 15:05.91 塩井 広太郎 (3) 九州学院高
13 15:07.20 山瀬 大孝 (2) 熊本工高
14 15:08.32 高濵 大志 (3) 九州学院高
15 15:10.44 大塚 弘翔 (3) 熊本工高
16 15:14.20 後藤 将希 (3) 熊本工高
17 15:15.54 内山 祐希 (3) 九州学院高
18 15:21.81 久光 康太 (3) 九州学院高
19 15:27.14 森 大綺 (2) 九州学院高
20 15:34.45 山内 大地 (3) 九州学院高
21 15:43.92 坂口 優真 (3) 熊本工高
DNS 堀田 晟礼 (2) 千原台高
DNS 堀田 捷仁 (2) 千原台高

男子少年A 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:20.00 鶴川 正也 (2) 九州学院高
2 14:20.79 内田 征冶 (3) 開新高
3 14:30.67 入田 優希 (3) 九州学院高
4 14:33.61 園木 大斗 (3) 開新高
5 14:42.65 東原 愛斗 (3) 熊本工高
6 14:48.67 麓 逸希 (3) 開新高
7 14:54.87 木實 優斗 (2) 九州学院高
8 14:58.27 中山 凜斗 (3) 九州学院高
9 15:00.00 冨田 幸音 (2) 開新高
10 15:04.88 溝上 稜斗 (2) 九州学院高
11 15:05.27 持田 竜汰 (3) 開新高
12 15:05.91 塩井 広太郎 (3) 九州学院高
13 15:07.20 山瀬 大孝 (2) 熊本工高
14 15:08.32 高濵 大志 (3) 九州学院高
15 15:10.44 大塚 弘翔 (3) 熊本工高
16 15:14.20 後藤 将希 (3) 熊本工高
17 15:15.54 内山 祐希 (3) 九州学院高
18 15:21.81 久光 康太 (3) 九州学院高
19 15:22.33 椛山 海斗 (3) 開新高
20 15:24.09 大石 刃馬 (3) 九州学院高
21 15:27.14 森 大綺 (2) 九州学院高
22 15:27.98 遠山 和希 (3) 慶誠高
23 15:33.54 品川 慧 (2) 慶誠高
24 15:34.45 山内 大地 (3) 九州学院高
25 15:34.87 田尻 幸士朗 (3) 開新高
26 15:35.27 荒木 拳真 (3) 九州学院高
27 15:38.86 竹上 直希 (2) 開新高
28 15:39.03 松本 一総 (3) 開新高
29 15:39.85 酒田 竜之介 (3) 熊本工高
30 15:41.29 白川 太一 (2) 宇土高
31 15:42.41 髙木 翔瑛 (3) 熊本工高
32 15:43.92 坂口 優真 (3) 熊本工高
33 15:47.08 松村 大輝 (2) 九州学院高
34 15:47.20 本田 大和 (2) 九州学院高
35 15:55.81 松本 大輝 (3) 八代工高
36 15:56.85 清田 尭也 (3) 熊本工高
37 15:57.37 一川 健太 (2) 八代高
38 16:01.42 下田 優真 (2) 宇土高
39 16:10.97 坂井 俊介 (3) 九州学院高
40 16:15.35 池田 遼太 (2) 熊本工高
41 16:16.43 佐々木 豪 (2) 熊本工高
42 16:17.73 森田 修斗 (2) 慶誠高
43 16:18.71 成田 翔馬 (2) 開新高
44 16:19.47 大川 誠 (2) 水俣高
45 16:23.38 豊永 琉誠 (2) 開新高
46 16:37.70 山内 貴暁 (2) 慶誠高
47 16:40.02 坂本 陸 (2) 鹿本高
48 16:43.71 川前 岳士 (2) 熊本工高
49 16:43.85 山本 芳樹 (3) 玉名工高
50 16:54.93 髙見 小次郎 (2) 開新高
51 16:56.10 内田 貫太郎 (2) 宇土高
52 16:59.69 安達 靖将 (2) 熊本高
53 17:08.25 井上 健瑠 (2) 八代高
54 17:10.33 徳増竜征 (2) 学園大付高
55 17:11.04 藤岡 怜志 (2) 開新高
56 17:14.45 米野 寿真 (2) 玉名高
57 17:16.17 久保 湧真 (2) 宇土高
58 17:16.25 境田 喬一 (2) 玉名高
59 17:21.66 北野 湧豊 (2) 玉名工高
60 17:22.42 松本 大河 (3) 玉名工高
61 17:26.07 岩井 俊璃 (3) 熊本工高
62 17:27.72 下田 楓馬 (2) 八代工高
63 17:28.78 蓑田 航平 (2) 水俣高
64 17:32.49 前田 大翔 (2) 熊本工高
65 17:46.95 前田 海斗 (2) 水俣高
66 17:54.60 吉田 伊吹 (3) 玉名工高
67 17:54.73 立山 偉大 (3) 玉名工高
68 17:56.15 藤岡 和寿 (2) 矢部高
69 17:59.41 小栁 真也 (2) 玉名工高
70 18:01.43 靏 旭陽 (2) 鹿本高
71 18:13.48 岩本 明 (2) 玉名工高
72 18:20.10 荒木 宥臣 (2) 開新高
73 18:22.88 山﨑 太雅 (2) 鹿本高
74 18:22.90 太田 恭平 (3) 玉名工高
75 18:28.62 森山 椋平 (2) 玉名工高
76 18:35.05 川上 大輝 (2) 上天草高
77 18:41.12 峰 匡汰 (2) 東稜高
78 18:47.56 山本 勇悟 (2) 天草高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 q 米田 太陽 (3) 九州学院高
2 56.84 q 深澤 健斗 (3) 宇土高
3 58.06 q 永村 建人 (3) 八代工高
4 58.12 q 五郎丸 純史 (3) 玉名高
5 59.44 q 宮本 泰志 (2) 慶誠高
6 59.79 q 平嶋 太一 (2) 熊本工高
7 1:00.12 q 宮嶋 高彰 (3) 熊本工高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.67 q 藤末 航希 (3) 熊本工高
2 1:01.58 渡邉 宏一 (2) 小国高
3 1:01.78 水上 晃 (2) 熊本中央高
4 1:01.81 椎葉 聖也 (2) 熊本中央高
5 1:05.86 田中 魁飛 (2) 必由館高
6 1:06.15 牧野 一朗 (2) 翔陽高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.33 米田 太陽 (3) 九州学院高
2 53.97 深澤 健斗 (3) 宇土高
3 58.73 藤末 航希 (3) 熊本工高
4 59.06 五郎丸 純史 (3) 玉名高
5 59.51 永村 建人 (3) 八代工高
6 1:00.31 平嶋 太一 (2) 熊本工高
7 1:00.77 宮本 泰志 (2) 慶誠高
8 1:01.34 宮嶋 高彰 (3) 熊本工高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +2.3 松島 流星 (3) 熊本西高
2 6m93 +1.0 深井 敦央 (3) 九州学院高
3 6m65 +2.0 岡本 心輝 (3) 八代清流高
4 6m37 +1.2 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
5 6m35 +1.3 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高
6 6m33 +1.9 森 雅俊 (3) 天草工高
7 6m30 +1.1 佐藤 隆稀 (3) 小国高
8 6m22 +1.1 宮地 諒 (3) 八代高
9 6m03 +0.5 久保田 健太 (2) 秀岳館高
10 5m92 +1.7 伊豆 涼哉 (2) 濟々黌高
11 5m91 +0.6 溝口 武竜 (2) 濟々黌高
12 5m91 +0.5 田村 拓己 (2) 必由館高
13 5m67 +0.9 奥田 俊平 (2) 第二高
14 5m62 +0.6 恒松 優太 (2) 人吉高
15 5m52 +0.5 西村 涼太 (2) 熊本北高
16 5m51 +1.6 山内 夢弥 (3) 秀岳館高
17 5m39 +0.5 松岡 慶樹 (2) 上天草高
18 5m25 +0.8 蔦本 伊吹 (3) 秀岳館高
DNS 一村 蓮 (2) 八代工高
DNS 谷口 唯音 (2) 南稜高
DNS 安藤 啓士 (2) 第二高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 上村 陸斗 (2) 人吉高
2 3m60 岡本 堅稔 (3) 人吉高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m44 坂梨 航琉 (2) 熊本国府高
2 44m65 坂梨 海斗 (3) 熊本工高
3 42m67 藤村 龍士 (2) 熊本工高
4 38m70 岩本 優希 (3) 熊本工高
DNS 金森 完太 (3) 秀岳館高
DNS 後藤 大慧 (2) 熊本国府高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m43 倉本 優斗 (3) 水俣高
2 50m52 一村 陸斗 (3) 松橋高
3 45m71 益田 健匠 (2) 熊本西高
4 43m58 中村 大悟 (2) 牛深高
5 41m84 生森 滝也 (2) 人吉高
6 39m99 竪野 瑠風 (2) 八代工高
7 37m94 中田 武三四 (2) 上天草高
8 36m66 松野 拓真 (2) 必由館高
9 29m88 松江 洸汰 (2) 玉名工高
DNS 安藤 啓士 (2) 第二高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 山本 永遠 (1) 小川工高
2 11.35 q 野尻 一輝 (1) 熊本国府高
3 11.38 q 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
4 11.46 q 松本 悠馬 (1) 熊本工高
5 11.53 q 赤木 要太 (3) 西合志南中
6 11.57 小柳 七春 (1) 熊本国府高
7 11.68 澤井 祥平 (1) 九州学院高
8 11.69 財満 伊織 (1) 熊本中央高

男子少年B 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 米田 拳斗 (1) 熊本工高
2 11.46 q 岸田 聖直 (1) 球磨工高
3 11.54 q 本田 光 (1) 熊本工高
4 11.56 橋本 ブライアン (1) 九州学院高
5 11.62 小林 亮太 (1) 九州学院高
6 11.66 緒方 智哉 (1) 鹿本高
7 11.69 永椎 純世 (1) 人吉高
8 11.74 濱﨑 達哉 (1) 熊本工高

男子少年B 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 増見慶太 (1) 学園大付高
2 11.77 和田 賢 (1) 宇土高
3 11.78 中村 理一郎 (1) 九州学院高
4 11.85 永原 健太朗 (1) 濟々黌高
5 12.04 鶴田 純也 (1) 水俣高
6 12.19 池田 雅大 (1) 玉名高
7 12.28 西村 賢祐 (3) 西合志南中
8 12.49 青木 郷 (1) 鹿本高

男子少年B 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 那須 大永 (1) 人吉高
2 12.04 田並 尚也 (1) 八代高
3 12.20 髙椋 雅人 (1) 熊本中央高
4 12.33 森島 正英 (1) 熊本中央高
5 12.35 梶原 元春 (1) 玉名高
6 12.40 奥村 太一 (1) 鹿本高
7 12.51 丸山 颯 (1) 阿蘇中央高
8 13.16 廣瀬 賢人 (1) 鹿本高

男子少年B 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 甲斐 佳暉 (1) 人吉高
2 11.92 梁池 恵太郎 (3) 西合志南中
3 12.00 永田 直哉 (1) 熊本商高
4 12.05 長島 琉汰 (1) 慶誠高
5 12.11 丸山 渉太 (3) 西合志南中
6 12.15 大口 優斗 (1) 熊本西高
7 12.20 本田 聖和 (1) 宇土高
8 12.63 野満 大暉 (1) 濟々黌高

男子少年B 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 竹下 拓希 (1) 玉名高
2 11.96 福元 彰太 (1) 熊本北高
3 11.98 中島 聡哉 (1) 濟々黌高
4 12.18 澤村 隆之介 (1) 天草高
5 12.32 上田 彪翔 (1) 玉名工高
6 12.51 松尾 州光 (1) 玉名工高
DNS 高橋 壮 (3) 人吉一中
DNS 塩谷 琉希哉 (1) 八代東高

男子少年B 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 森高 陸 (1) 必由館高
2 12.13 靏田 直喜 (1) 熊本北高
3 12.34 緒方 颯太 (1) 熊本北高
4 12.37 福地 海和 (3) 菊池北中
5 12.40 田之上 拓弥 (1) 第二高
6 12.40 有働 太一 (1) 第二高
7 12.46 甲斐 煕 (3) 菊池北中
DNS 木山 玄道 (1) 熊本北高

男子少年B 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 小崎貴博 (1) 学園大付高
2 12.64 三次 賢伸 (1) 玉名高
3 12.70 和田 真拓 (1) 八代高
4 12.73 古川 倖大 (3) 西合志南中
5 12.74 田口 大晴 (1) 玉名工高
6 12.80 山下 湧大 (1) 矢部高
7 13.01 荒尾 昌哉 (3) 益城中
8 13.08 野村 優翔 (1) 秀岳館高

男子少年B 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 谷 向陽 (1) 天草高
2 12.23 田﨑 亮平 (1) 天草高
3 12.24 澤田 駆琉 (1) 九州学院高
4 12.43 森塚 真行 (3) 阿蘇中
5 12.58 筒井孝ノ輔 (1) 学園大付高
6 12.61 髙田 拓 (1) 玉名高
7 12.68 藤田 颯 (1) 水俣高
8 13.00 宮本 空 (1) 玉名工高

男子少年B 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 青木 颯汰 (1) 東稜高
2 12.33 木村 真司 (1) 東稜高
3 12.55 北山 大地 (1) 小川工高
4 12.56 田上 廉 (3) 西合志南中
5 12.58 西川 誠人 (3) 日吉中
6 12.61 堤 康多 (1) 玉名工高
7 12.63 山本 響 (1) 小国高
8 13.08 片山 敬太 (1) 玉名工高

男子少年B 100m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 塚本 裕紀 (1) 翔陽高
2 12.88 志水 涼明 (1) 八代工高
3 12.90 竹内 啓二 (3) 学園大付属中
4 13.03 新木 悠真 (3) 西合志南中
5 13.05 石橋 優星 (3) 西合志南中
6 13.13 林 大雅 (1) 熊本商高
7 13.34 古田 一臣 (1) 人吉高
8 13.37 穴井 蒼陽 (1) 小国高

男子少年B 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 藤原 奈央 (1) 熊本国府高
2 12.75 磯部 大晴 (3) 学園大付属中
3 12.76 紫垣 裕太 (1) 小川工高
4 12.77 吉田有貴 (1) 学園大付高
5 12.83 丸山 智暉 (1) 東稜高
6 13.10 中村 斗和 (3) 日吉中
7 13.21 與田 佳紀 (3) 学園大付属中
8 13.66 山畑 仁人 (1) 小国高

男子少年B 100m 予選13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 植田 隆之介 (1) 天草高
2 13.04 米村 洸星 (1) 翔陽高
3 13.14 瀬井 一喜 (1) 阿蘇中央高
4 13.17 藤下 翼 (1) 東海大星翔高
5 13.25 馬場 謙信 (1) 熊本工高
6 13.34 金丸 誠立 (1) 開新高
7 13.49 中畠 健登 (1) 菊池農高
8 14.07 金橋 龍 (1) 八代工高

男子少年B 100m 予選14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 竹山 璃杜 (1) 東稜高
2 12.99 山本 蒼之介 (1) 熊本工高
3 13.81 青木 颯一郞 (1) 熊本工高
4 13.86 稲田 健真 (1) 八代高
5 13.92 田口 永遠 (1) 八代東高
6 13.93 谷本 永遠 (3) 学園大付属中
7 14.00 満生 颯太 (1) 東海大星翔高
DNS 宮尾 渉 (1) 矢部高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 山本 永遠 (1) 小川工高
2 11.35 野尻 一輝 (1) 熊本国府高
3 11.35 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
4 11.52 松本 悠馬 (1) 熊本工高
5 11.57 米田 拳斗 (1) 熊本工高
6 11.63 本田 光 (1) 熊本工高
7 11.64 赤木 要太 (3) 西合志南中
8 11.68 岸田 聖直 (1) 球磨工高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.31 田中 裕人 (1) 熊本高
2 9:48.44 山本 陽介 (1) 八代高
3 9:50.94 諸岡 舜 (1) 玉名高
4 9:56.35 長迫 友貴 (1) 鹿本高
5 10:00.21 安本 広輝 (1) 八代工高
6 10:03.26 廣田 亘成 (1) 熊本高
7 10:03.34 早川 和真 (1) 小川工高
8 10:05.97 沼田 知浩 (1) 八代高
9 10:09.64 榎田 彩都 (1) 濟々黌高
10 10:12.41 飯星 優冴 (1) 矢部高
11 10:16.43 今井 啓球 (3) 学園大付属中
12 10:17.21 髙岡 真成 (1) 濟々黌高
13 10:17.88 土屋 遥希 (3) 菊池北中
14 10:26.62 碇 翔瑛 (1) 玉名工高
15 10:30.07 浅野 寛太 (1) 八代高
16 10:35.12 湯野 翔太 (3) 西合志南中
17 10:35.61 矢津田 龍斗 (1) 翔陽高
18 10:36.91 大野 颯真 (1) 玉名高
19 10:37.19 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
20 10:41.76 藤田 大輝 (1) 八代高
21 10:42.28 松永 大和 (3) 益城中
22 10:48.89 山元 渉平 (1) 第二高
23 10:53.97 藤永 夏輝 (1) 矢部高
24 11:19.20 秋永 智紀 (3) 益城中
DNS 谷川 彰浩 (1) 南稜高
DNS 上園 宏平 (3) 菊池北中

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.17 黒木 陽向 (1) 九州学院高
2 9:37.54 江島 光亮 (1) 第二高
3 9:39.20 城戸 夏一 (1) 慶誠高
4 9:40.12 畑田 拓海 (1) 千原台高
5 9:47.31 田中 琉聖 (3) 菊池北中
6 9:51.45 濱 太洋 (3) 西合志南中
7 10:00.56 林田 大知 (1) 水俣高
8 10:01.92 金田 悠 (1) 水俣高
9 10:02.17 森 俊輝 (1) 鹿本高
10 10:03.27 谷本 樹 (3) 八代八中
11 10:05.15 牛島 孝輔 (1) 千原台高
12 10:05.45 渡邉 祐大 (1) 熊本商高
13 10:08.31 高山 皇 (1) 小川工高
14 10:09.51 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
15 10:10.19 泉邑豪 (1) 学園大付高
16 10:10.61 瀨上 雅晴 (3) 西合志南中
17 10:13.43 小此木謙介 (1) 学園大付高
18 10:17.55 岩木 晃大 (1) 第二高
19 10:33.13 山口 昂大 (1) 慶誠高
20 10:35.58 北崎 雄一郎 (1) 人吉高
21 10:39.84 山崎 拓哉 (3) 益城中
DNS 前田 飛翔 (1) 慶誠高
DNS 冨永 祐靖 (1) 第二高
DNS 北山 幸輝 (1) 第二高
DNS 堺 大心 (3) 西合志南中

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.74 福永 祐介 (1) 第二高
2 9:14.74 藤川 大輝 (1) 慶誠高
3 9:14.96 緒方 快 (1) 宇土高
4 9:15.51 平江 李成 (1) 開新高
5 9:17.14 小林 聖弘 (1) 小川工高
6 9:21.18 久保 源大 (1) 天草高
7 9:21.19 山門 語 (1) 慶誠高
8 9:21.81 加茂野 颯汰 (1) 九州学院高
9 9:27.22 上野 蓮 (1) 慶誠高
10 9:28.93 大倉靖萌 (1) 学園大付高
11 9:29.04 田中 楓史郎 (1) 九州学院高
12 9:29.98 木佐木 虹空 (1) 千原台高
13 9:33.54 山田 一貴 (1) 熊本工高
14 9:39.66 堺 亮翔 (1) 第二高
15 9:44.64 楮本 勝紀 (3) 八代三中
16 9:49.91 髙口 大貴 (1) 熊本工高
17 9:53.87 園田 健登 (1) 濟々黌高
18 9:54.83 白坂 清 (1) 開新高
19 9:55.11 中熊 力輝 (1) 開新高
20 9:57.33 西田 光希 (1) 玉名高
21 10:07.16 那須 翔琉 (1) 開新高
22 11:48.14 家入 勇翔 (1) 開新高
DNF 鶴川 隼人 (1) 熊本工高
DNS 寺本 琉唯 (1) 小川工高
DNS 野口 裕起 (1) 熊本工高

男子少年B 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.05 永井 駿 (1) 九州学院高
2 8:49.31 宮本 哲汰 (1) 九州学院高
3 8:53.04 髙潮 瑛 (1) 千原台高
4 8:54.46 竹割 真 (1) 九州学院高
5 8:58.41 徳澄 遼仁 (1) 九州学院高
6 8:58.45 横尾 皓 (1) 九州学院高
7 9:06.94 田﨑 竜慎 (1) 千原台高
8 9:07.37 伊藤 太雅 (1) 千原台高
9 9:10.24 川上 颯真 (1) 開新高
10 9:10.88 山下 翼 (1) 熊本工高
11 9:11.00 内野 輝 (1) 千原台高
12 9:13.89 西中 慈音 (1) 九州学院高
13 9:20.68 嘉富 楓 (1) 熊本工高
14 9:25.41 谷口 雄大 (1) 熊本工高
15 9:28.04 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
16 9:30.34 三角 啓彰 (1) 宇土高
17 9:31.43 山口 徳 (1) 熊本工高
18 9:33.01 関 秀斗 (1) 熊本工高
19 9:35.33 犬童 慧真 (1) 熊本工高
20 9:39.85 平田 洸大 (1) 熊本国府高
21 9:47.56 田口 豪 (1) 熊本国府高
22 9:53.32 折田 和樹 (1) 開新高
DNS 山下 俊太郎 (1) 熊本工高
DNS 井島 真遥 (3) 阿蘇中
DNS 市山 心音 (1) 熊本国府高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:49.05 永井 駿 (1) 九州学院高
2 8:49.31 宮本 哲汰 (1) 九州学院高
3 8:53.04 髙潮 瑛 (1) 千原台高
4 8:54.46 竹割 真 (1) 九州学院高
5 8:58.41 徳澄 遼仁 (1) 九州学院高
6 8:58.45 横尾 皓 (1) 九州学院高
7 9:06.94 田﨑 竜慎 (1) 千原台高
8 9:07.37 伊藤 太雅 (1) 千原台高
9 9:10.24 川上 颯真 (1) 開新高
10 9:10.74 福永 祐介 (1) 第二高
11 9:10.88 山下 翼 (1) 熊本工高
12 9:11.00 内野 輝 (1) 千原台高
13 9:13.89 西中 慈音 (1) 九州学院高
14 9:14.74 藤川 大輝 (1) 慶誠高
15 9:14.96 緒方 快 (1) 宇土高
16 9:15.51 平江 李成 (1) 開新高
17 9:16.31 田中 裕人 (1) 熊本高
18 9:17.14 小林 聖弘 (1) 小川工高
19 9:20.68 嘉富 楓 (1) 熊本工高
20 9:21.18 久保 源大 (1) 天草高
21 9:21.19 山門 語 (1) 慶誠高
22 9:21.81 加茂野 颯汰 (1) 九州学院高
23 9:25.41 谷口 雄大 (1) 熊本工高
24 9:27.22 上野 蓮 (1) 慶誠高
25 9:28.04 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
26 9:28.93 大倉靖萌 (1) 学園大付高
27 9:29.04 田中 楓史郎 (1) 九州学院高
28 9:29.98 木佐木 虹空 (1) 千原台高
29 9:30.34 三角 啓彰 (1) 宇土高
30 9:31.43 山口 徳 (1) 熊本工高
31 9:33.01 関 秀斗 (1) 熊本工高
32 9:33.54 山田 一貴 (1) 熊本工高
33 9:35.17 黒木 陽向 (1) 九州学院高
34 9:35.33 犬童 慧真 (1) 熊本工高
35 9:37.54 江島 光亮 (1) 第二高
36 9:39.20 城戸 夏一 (1) 慶誠高
37 9:39.66 堺 亮翔 (1) 第二高
38 9:39.85 平田 洸大 (1) 熊本国府高
39 9:40.12 畑田 拓海 (1) 千原台高
40 9:44.64 楮本 勝紀 (3) 八代三中
41 9:47.31 田中 琉聖 (3) 菊池北中
42 9:47.56 田口 豪 (1) 熊本国府高
43 9:48.44 山本 陽介 (1) 八代高
44 9:49.91 髙口 大貴 (1) 熊本工高
45 9:50.94 諸岡 舜 (1) 玉名高
46 9:51.45 濱 太洋 (3) 西合志南中
47 9:53.32 折田 和樹 (1) 開新高
48 9:53.87 園田 健登 (1) 濟々黌高
49 9:54.83 白坂 清 (1) 開新高
50 9:55.11 中熊 力輝 (1) 開新高
51 9:56.35 長迫 友貴 (1) 鹿本高
52 9:57.33 西田 光希 (1) 玉名高
53 10:00.21 安本 広輝 (1) 八代工高
54 10:00.56 林田 大知 (1) 水俣高
55 10:01.92 金田 悠 (1) 水俣高
56 10:02.17 森 俊輝 (1) 鹿本高
57 10:03.26 廣田 亘成 (1) 熊本高
58 10:03.27 谷本 樹 (3) 八代八中
59 10:03.34 早川 和真 (1) 小川工高
60 10:05.15 牛島 孝輔 (1) 千原台高
61 10:05.45 渡邉 祐大 (1) 熊本商高
62 10:05.97 沼田 知浩 (1) 八代高
63 10:07.16 那須 翔琉 (1) 開新高
64 10:08.31 高山 皇 (1) 小川工高
65 10:09.51 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
66 10:09.64 榎田 彩都 (1) 濟々黌高
67 10:10.19 泉邑豪 (1) 学園大付高
68 10:10.61 瀨上 雅晴 (3) 西合志南中
69 10:12.41 飯星 優冴 (1) 矢部高
70 10:13.43 小此木謙介 (1) 学園大付高
71 10:16.43 今井 啓球 (3) 学園大付属中
72 10:17.21 髙岡 真成 (1) 濟々黌高
73 10:17.55 岩木 晃大 (1) 第二高
74 10:17.88 土屋 遥希 (3) 菊池北中
75 10:26.62 碇 翔瑛 (1) 玉名工高
76 10:30.07 浅野 寛太 (1) 八代高
77 10:33.13 山口 昂大 (1) 慶誠高
78 10:35.12 湯野 翔太 (3) 西合志南中
79 10:35.58 北崎 雄一郎 (1) 人吉高
80 10:35.61 矢津田 龍斗 (1) 翔陽高
81 10:36.91 大野 颯真 (1) 玉名高
82 10:37.19 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
83 10:39.84 山崎 拓哉 (3) 益城中
84 10:41.76 藤田 大輝 (1) 八代高
85 10:42.28 松永 大和 (3) 益城中
86 10:48.89 山元 渉平 (1) 第二高
87 10:53.97 藤永 夏輝 (1) 矢部高
88 11:19.20 秋永 智紀 (3) 益城中
89 11:48.14 家入 勇翔 (1) 開新高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +1.2 市村 翼 (3) 蘇陽中
2 6m15 +0.8 西 聖昇 (1) 球磨工高
3 6m03 +1.4 和田 賢 (1) 宇土高
4 5m78 +0.9 坂梨 聖斗 (1) 熊本中央高
5 5m61 +0.7 河野 翔太 (3) 日吉中
6 5m61 +1.4 田之上 拓弥 (1) 第二高
7 5m60 +1.7 丸山 颯 (1) 阿蘇中央高
8 5m53 +0.0 津田 大輝 (1) 熊本西高
9 5m47 -0.3 山本 剛 (1) 水俣高
10 5m33 +0.9 秦 佳裕 (1) 第二高
11 5m32 +0.2 間宮 悠来 (1) 球磨工高
12 5m29 +2.3 福永 栞久 (1) 人吉高
13 5m14 +0.0 志水 涼明 (1) 八代工高
14 5m13 +0.3 和田 真拓 (1) 八代高
15 5m09 -0.4 永田 直哉 (1) 熊本商高
16 5m07 +1.8 片山 敬太 (1) 玉名工高
17 5m01 +0.7 米村 洸星 (1) 翔陽高
18 4m86 +1.2 松岡 怜 (3) 菊池南中
19 4m81 +0.1 橋口 虹河 (1) 球磨工高
20 4m74 +1.3 岩本 祐宜 (3) 菊池南中
21 4m66 +0.4 金丸 誠立 (1) 開新高
22 4m61 +1.0 稲田 健真 (1) 八代高
23 4m52 +1.6 田並 尚也 (1) 八代高
24 4m28 +0.7 山畑 仁人 (1) 小国高
25 4m27 +0.9 林 大雅 (1) 熊本商高
26 4m22 +0.6 穴井 蒼陽 (1) 小国高
27 4m11 +1.0 吉岩 寛太 (1) 阿蘇中央高
28 3m96 +1.0 山下 湧大 (1) 矢部高
29 3m55 +0.5 金橋 龍 (1) 八代工高
NM 青木 颯汰 (1) 東稜高
NM 北原 大雅 (3) 菊池南中
DNS 瀬井 一喜 (1) 阿蘇中央高
DNS 宮本 仁 (1) 阿蘇中央高
DNS 稲津 秀聖 (1) 秀岳館高
DNS 野村 優翔 (1) 秀岳館高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 水野 敬翔 (3) 益城中
2 12m34 松本 美蓮 (1) 専大玉名高
3 11m29 北山 大地 (1) 小川工高
4 10m55 高崎 僚太 (1) 熊本工高
5 10m49 清水 城斗 (1) 熊本国府高
6 9m54 櫻井 樹 (1) 矢部高
7 9m36 山尾 拓樹 (1) 八代高
8 9m05 緒方 瑞樹 (1) 熊本西高
9 8m94 三浦 太誠 (3) 八代一中
10 7m05 世良 飛翔 (1) 熊本西高
11 6m99 田苗 伸秀 (1) 小国高
DNS 石橋 凜太郎 (1) 宇土高
DNS 吉村 翔 (1) 球磨工高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.17 q 山口 宙 (2) 松橋高
2 2:02.34 q 中嶋 心 (2) 熊本北高
3 2:02.35 q 脇山 敬太 (3) 玉名工高
4 2:02.46 q 今田 敬士 (2) 熊本北高
5 2:02.63 q 原田 明都夢 (3) 水俣高
6 2:02.74 q 徳永 光涼 (1) 開新高
7 2:02.95 q 原田 明鷹 (2) 水俣高
8 2:03.16 q 日野 虎太郎 (3) 小国高
9 2:03.18 古谷 優心 (3) 慶誠高
10 2:03.42 清田 飛羽 (2) 熊本北高
11 2:03.74 樋口 大成 (2) 鹿本高
12 2:03.77 有働 悠生 (2) 鹿本高
13 2:04.03 山住 晃徳 (2) 熊本北高
14 2:05.52 二宮 幸大 (2) 濟々黌高
15 2:09.46 手嶋 涼 (2) 東海大星翔高
DNS 草野 光太 (2) 矢部高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.67 鶴山 万智 (3) 八代工高
2 2:04.80 後藤 光輝 (1) 熊本北高
3 2:05.58 原口 聖人 (3) 玉名工高
4 2:06.06 堀川 成聖 (1) 有明高
5 2:06.24 入口 汰地 (3) 緑東中
6 2:06.32 一瀬 大喜 (1) 開新高
7 2:07.45 森口 一真 (2) 小川工高
8 2:07.79 谷地 柾希 (3) 芦北高
9 2:07.86 田中 楽音 (2) 八代高
10 2:08.05 松本 晃 (2) 小川工高
11 2:09.43 吉田 敬斗 (3) 八代工高
12 2:09.57 有働 和馬 (1) 玉名工高
13 2:10.66 影山 雄羅 (3) 東野中
14 2:13.80 村山 聖太朗 (3) 秀岳館高
15 2:17.50 宮本 仁 (1) 阿蘇中央高
16 2:21.29 前田 昂洋 (2) 開新高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.72 内田 大樹 (2) 第二高
2 2:05.76 大野 義一朗 (1) 八代高
3 2:06.51 本村 倫己 (1) 水俣高
4 2:06.56 岡部 宏斗 (2) 水俣高
5 2:08.04 木村 幸太郎 (1) 熊本高
6 2:08.35 寺尾 祥希 (1) 第二高
7 2:08.83 髙本 虹星 (2) 東稜高
8 2:10.12 橋口 恭吾 (3) 八代二中
9 2:11.45 向坂 大輝 (2) 玉名高
10 2:11.50 安本 広輝 (1) 八代工高
11 2:12.59 松永 燿 (1) 玉名高
12 2:12.84 山下 大樹 (2) 人吉高
13 2:13.48 川原朱珠 (2) 学園大付高
14 2:19.36 稲村 真太 (2) 八代高
15 2:20.06 矢野 海晴 (2) 第二高
16 2:20.20 黒肥地 将斗 (2) 玉名工高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.46 田中 悠介 (1) 玉名工高
2 2:12.12 藏本 義翔 (1) 玉名工高
3 2:12.77 飯干 綾介 (2) 熊本西高
4 2:13.21 中本 大晴 (1) 人吉高
5 2:13.80 廣瀨 優人 (2) 熊本高
6 2:13.87 杉野 貴斗 (1) 小国高
7 2:15.17 松尾 将汰 (1) 鹿本高
8 2:15.78 山本 倖瑛 (1) 八代高
9 2:15.85 岩本 開渡 (2) 人吉高
10 2:15.88 中村 郁斗 (2) 玉名高
11 2:17.15 小西 晴也 (1) 玉名工高
12 2:17.16 江原 温喜 (2) 小川工高
13 2:17.84 宮崎 雄大 (3) 松橋高
14 2:18.54 羽山 英伸 (1) 熊本西高
15 2:19.63 本田 宏輝 (2) 熊本高

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.76 土屋 遥希 (3) 菊池北中
2 2:11.27 本田 春都 (1) 第二高
3 2:11.92 樋口 凌拓 (2) 小国高
4 2:12.49 髙野 源輝 (2) 小国高
5 2:12.51 鎗水 友寛 (2) 小国高
6 2:12.85 山下太陸 (1) 学園大付高
7 2:18.77 坂崎 連 (3) 日吉中
8 2:19.31 中村 陽和 (1) 第二高
9 2:19.54 渡邉 祐大 (1) 熊本商高
10 2:19.72 前田 歓太郎 (2) 玉名高
11 2:20.05 住岡 慧一 (1) 開新高
12 2:20.90 岩下 冠太 (2) 必由館高
13 2:21.18 福地 海和 (3) 菊池北中
14 2:27.82 愛甲 真都 (2) 人吉高
15 2:28.73 上田 健翔 (2) 翔陽高

男子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.17 渡邉拓 (1) 学園大付高
2 2:15.20 泉邑豪 (1) 学園大付高
3 2:19.70 吉岩 寛太 (1) 阿蘇中央高
4 2:19.90 田中敬大 (1) 学園大付高
5 2:20.90 松田 匠充 (2) 玉名工高
6 2:23.46 嶽村 敬史 (1) 菊池農高
7 2:24.20 宮坂 渉 (1) 人吉高
8 2:25.49 花田 大和 (2) 慶誠高
9 2:26.70 菊田悠斗 (1) 学園大付高
10 2:26.80 中田 優輝 (1) 人吉高
11 2:28.93 吉永 拓海 (1) 第二高
12 2:30.46 内田 慎吾 (1) 水俣高
13 2:32.30 西本 壮太朗 (1) 阿蘇中央高
DNS 高橋悠太 (1) 学園大付高
DNS 吉田 成希 (1) 玉名工高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.83 原田 明都夢 (3) 水俣高
2 1:59.72 中嶋 心 (2) 熊本北高
3 2:00.33 今田 敬士 (2) 熊本北高
4 2:00.63 山口 宙 (2) 松橋高
5 2:02.47 脇山 敬太 (3) 玉名工高
6 2:03.69 原田 明鷹 (2) 水俣高
7 2:05.33 徳永 光涼 (1) 開新高
8 2:06.83 日野 虎太郎 (3) 小国高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 林田 稜太 (3) 八代高
2 14.91 q 山本 伸哉 (3) 天草工高
3 14.97 q 古市 翔大 (2) 熊本北高
4 15.98 q 森安 晃大 (2) 人吉高
5 16.02 q 椎葉 聖也 (2) 熊本中央高
DNS 村中 洸樹 (1) 九州学院高
DNS 小林 亮太 (1) 九州学院高
DNS 本田 聖和 (1) 宇土高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 q 水上 晃 (2) 熊本中央高
2 16.09 q 和田 朋也 (2) 熊本国府高
3 16.26 q 濱﨑 達哉 (1) 熊本工高
4 17.08 甲斐 拓海 (2) 第二高
5 17.69 木村 真司 (1) 東稜高
6 18.33 山本 蒼之介 (1) 熊本工高
DNS 宮﨑 総士 (3) 小国高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 林田 稜太 (3) 八代高
2 14.83 古市 翔大 (2) 熊本北高
3 14.94 山本 伸哉 (3) 天草工高
4 15.71 水上 晃 (2) 熊本中央高
5 15.81 森安 晃大 (2) 人吉高
6 15.88 椎葉 聖也 (2) 熊本中央高
7 15.98 和田 朋也 (2) 熊本国府高
8 16.20 濱﨑 達哉 (1) 熊本工高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:19.66 榊 大翔 (3) 熊本高専八代
2 24:42.18 橋本 謙信 (2) 第二高
3 25:04.17 小林 亮太 (3) 熊本工高
4 26:22.70 坂本 大輝 (3) 熊本工高
5 29:49.11 吉丸 空 (1) 第二高
DQ K3 山下 凌矢 (2) 鹿本高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 西山 賢太朗 (3) 熊本工高
2 1m90 猪上 満規 (2) 球磨工高
3 1m80 矢野 貴嗣 (3) 球磨工高
4 1m80 中山 敬 (2) 熊本西高
5 1m75 川﨑 浩雅 (2) 水俣高
5 1m75 福原 祐希 (3) 熊本中央高
NM 遠山 悠剛 (1) 熊本工高
NM 小夏 和馬 (2) 熊本国府高
DNS 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽中

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m97 +0.1 深井 敦央 (3) 九州学院高
2 13m75 +0.3 松島 流星 (3) 熊本西高
3 13m15 +0.7 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高
4 12m94 -0.5 森 雅俊 (3) 天草工高
5 12m89 +0.4 矢野 貴嗣 (3) 球磨工高
6 12m63 -0.7 中山 敬 (2) 熊本西高
7 12m54 -0.3 小夏 和馬 (2) 熊本国府高
8 12m44 +0.4 宮地 諒 (3) 八代高
9 11m95 +0.1 山本 剛 (1) 水俣高
10 11m72 +0.1 福原 祐希 (3) 熊本中央高
11 11m49 -0.4 奥田 俊平 (2) 第二高
NM 秦 佳裕 (1) 第二高
NM 田村 拓己 (2) 必由館高
DNS 稲津 秀聖 (1) 秀岳館高
DNS 坂梨 聖斗 (1) 熊本中央高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m39 山口 頌真 (3) 球磨工高
2 40m95 山本 敬洸 (3) 球磨工高
3 40m61 上村 駿斗 (3) 八代高
4 39m22 中村 大悟 (2) 牛深高
5 35m96 岩本 優希 (3) 熊本工高
6 35m70 坂梨 海斗 (3) 熊本工高
7 35m42 井手上 大翔 (3) 熊本西高
8 33m68 藤村 龍士 (2) 熊本工高
9 32m91 松本 美蓮 (1) 専大玉名高
10 29m86 清水 城斗 (1) 熊本国府高
11 25m42 遠山 悠剛 (1) 熊本工高
12 22m72 高崎 僚太 (1) 熊本工高
13 21m98 澤村 隆之介 (1) 天草高
14 19m49 小島 孝紀 (2) 小川工高
15 16m55 青木 颯一郞 (1) 熊本工高
DNS 金森 完太 (3) 秀岳館高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 酒井 優香 (4) 青学大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.62 河津 真由 (2) 福岡大
2 1:01.52 徳永 優香 (1) 東亜大
3 1:01.94 清田 萌々香 (2) 九共大
DNS 村上 碧 (1) 環太平洋大

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.84 岩村 聖華 熊本マスターズ

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.32 池田 萌華 (2) 環太平洋大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:50.43 村上 藍 (1) 順天堂大
2 23:58.01 金子 櫻 (3) 尚絅高
3 26:37.33 岩崎 衣里子 (2) 熊本商高
4 27:13.90 川﨑 明日香 (2) 順天堂大
5 27:49.19 増永 梨乃 (3) 尚絅高
6 28:03.05 山川 莉穂 (1) 尚絅高
7 29:27.68 中嶋 梨乃 (2) 第二高
8 29:50.77 川島 瑠美奏 (2) 第二高
9 31:29.08 住 麻悠子 (2) 尚絅高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 中村 香南子 (4) 九共大
2 1m63 嶽元 彩圭 (3) 秀岳館高
3 1m60 山下 涼花 (2) 熊本商高
4 1m55 辰巳 緋莉 (2) 熊本国府高
5 1m50 中村 優弥 (2) 水俣高
5 1m50 松永 希 (3) 開新高
7 1m50 田中 きらり (2) 矢部高
NM 村田 美咲 (2) 熊本西高
NM 山下 里歩 (2) 水俣高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 冨田 咲希 (3) 人吉高
2 2m00 黒木 歩希 (2) 人吉高
2 2m00 山下 彩希 (2) 牛深高
NM 鬼塚 ひなの (2) 香蘭女子短大
DNS 桒原 彩綺 (2) 人吉高

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m94 宮下 恵里花 (2) 鹿屋体育大
2 45m35 今村 瑞穂 (4) 中京大

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m07 堀田 葉月 (3) 中京大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 関部 愛花 (2) 九州学院高
2 12.64 q 樫山 妃和 (2) 熊本商高
3 12.78 q 白石 絢菜 (2) 熊本商高
4 12.98 q 石田 愛亜彩 (2) 熊本商高
5 13.19 q 森本 真妃 (3) 八代東高
DNS 寺本有里香 (2) 九州学院高
DNS 米村 凜 (2) 熊本商高
DNS 大木 舞 (3) 玉名工高

女子少年A 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 宇土 綾乃 (3) 熊本工高
2 13.00 q 宮本 朋実 (2) 九州学院高
3 13.12 q 坂田 優 (2) 熊本商高
4 13.27 岩木 未夢 (3) 秀岳館高
5 13.27 永澤 璃乙 (2) 熊本商高
6 13.51 永井 美咲 (3) 秀岳館高
DNS 尾方 梨里 (2) 人吉高

女子少年A 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 野中 萌 (2) 熊本中央高
2 13.42 冨永 果杏 (3) 開新高
3 13.43 橋本 莉子 (2) 秀岳館高
4 13.56 大林 真子 (2) 慶誠高
5 13.61 岩本 晏奈 (3) 九州学院高
6 13.61 村田 倫子 (2) 熊本高
DNS 尾方 夢夏 (2) 南稜高

女子少年A 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 近松 萌生 (2) 八代高
2 13.56 出口 莉子 (2) 濟々黌高
3 13.62 金光 麗華 (2) 熊本中央高
4 13.71 宮木 麻寛 (2) 熊本商高
5 13.72 岩本 禎子 (2) 天草高
6 13.87 船辺 未沙紀 (2) 牛深高
7 13.99 篠塚 彩菜 (2) 東海大星翔高

女子少年A 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 秋永 理子 (2) 八代高
2 13.69 山川 萌 (2) 上天草高
3 13.97 森本 月和早 (2) 慶誠高
4 13.99 錦戸 真菜 (2) 天草高
5 14.19 東 莉子 (2) 濟々黌高
6 14.30 迫本 萌未 (3) 開新高
7 14.67 社方 璃莉花 (2) 鹿本高

女子少年A 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 尾﨑 蓮華 (2) 玉名高
2 13.74 松永 まりの (2) 濟々黌高
3 13.91 松江 優衣 (2) 天草高
4 14.31 蓑田 怜奈 (2) 熊本高
5 14.34 中澤 未悠 (2) 牛深高
6 14.42 水田 唯香 (2) 矢部高
7 14.79 宮崎 琴 (2) 八代高

女子少年A 100m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 橋本 和佳子 (2) 東稜高
2 14.64 前嶋 彩夏 (2) 水俣高
3 14.68 本田 彩華 (2) 阿蘇中央高
4 14.92 向志水 佑夏 (2) 東稜高
5 15.06 安田 里未 (2) 熊本高
6 15.24 奥 茉利菜 (2) 東稜高
7 15.40 山下 彩希 (2) 牛深高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 関部 愛花 (2) 九州学院高
2 12.47 樫山 妃和 (2) 熊本商高
3 12.56 白石 絢菜 (2) 熊本商高
4 12.83 石田 愛亜彩 (2) 熊本商高
5 12.85 宇土 綾乃 (3) 熊本工高
6 12.89 宮本 朋実 (2) 九州学院高
7 12.99 森本 真妃 (3) 八代東高
8 13.09 坂田 優 (2) 熊本商高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 q 宮本 朋実 (2) 九州学院高
2 1:00.14 q 樫山 妃和 (2) 熊本商高
3 1:00.19 q 池田 美結 (3) 玉名女子高
4 1:00.21 q 坂田 優 (2) 熊本商高
5 1:00.28 q 亀山 まどか (3) 八代高
6 1:00.65 q 永澤 璃乙 (2) 熊本商高
7 1:00.75 別府 理保 (2) 熊本商高
8 1:03.07 岩堀 里菜 (3) 熊本工高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.03 q 大嶋 華波 (2) 熊本商高
2 1:00.71 q 八重 美桜 (3) 第二高
3 1:01.10 西寺 千穂 (2) 熊本商高
4 1:01.91 宇土 綾乃 (3) 熊本工高
5 1:02.71 関部 愛花 (2) 九州学院高
6 1:03.42 出口 莉子 (2) 濟々黌高
7 1:05.02 山下 玲奈 (2) 天草高
DNS 川口 怜依奈 (2) 南稜高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.37 松江 優衣 (2) 天草高
2 1:04.90 石田 愛亜彩 (2) 熊本商高
3 1:07.55 東 莉子 (2) 濟々黌高
4 1:08.23 北原 あさひ (2) 東稜高
5 1:10.29 倉永 こゆき (2) 専大玉名高
6 1:11.71 下田 琴乃 (2) 専大玉名高
DNS 近松 萌生 (2) 八代高
DNS 松岡 愛咲 (3) ルーテル学院高

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.14 村上 史花 (2) 濟々黌高
2 1:07.52 橋本 和佳子 (2) 東稜高
3 1:07.57 宮本 朋加 (2) 尚絅高
4 1:09.72 宮崎 琴 (2) 八代高
5 1:11.28 秋永 理子 (2) 八代高
6 1:13.17 向志水 佑夏 (2) 東稜高
7 1:14.74 奥 茉利菜 (2) 東稜高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.00 樫山 妃和 (2) 熊本商高
2 58.05 坂田 優 (2) 熊本商高
3 59.07 宮本 朋実 (2) 九州学院高
4 59.27 池田 美結 (3) 玉名女子高
5 59.29 大嶋 華波 (2) 熊本商高
6 59.44 亀山 まどか (3) 八代高
7 59.74 永澤 璃乙 (2) 熊本商高
8 1:00.30 八重 美桜 (3) 第二高

女子少年A 3000m タイムレース

女子少年A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.16 岸 紗耶佳 (2) 熊本工高
2 10:50.00 牛島 梨宝 (2) 尚絅高
3 10:58.82 森 野乃花 (2) 学園大付高
4 10:59.27 西村 菜々子 (2) 文徳高
5 10:59.99 橋本 歩 (2) 開新高
6 11:14.97 弓削 嬉歩 (2) 熊本北高
7 11:18.97 佐々木 杏華 (2) 濟々黌高
8 11:19.05 髙見 早桜理 (2) 熊本北高
9 11:28.94 岩崎 衣里子 (2) 熊本商高
10 11:39.66 池﨑 桜子 (2) 濟々黌高
11 12:15.79 穂積 葵 (2) 開新高
12 12:28.82 小川 桃子 (2) 濟々黌高
DNS 坂井 陽香 (2) 文徳高
DNS 上野 佑舞 (2) 熊本工高
DNS 田嶋 萌子 (3) 文徳高
DNS 北川 和香奈 (2) 南稜高
DNS 坂梨 美優 (2) 文徳高
DNS 恒松 愛華 (2) 南稜高
DNS 初田 結那 (2) 尚絅高

女子少年A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.05 原賀 藍実 (3) 熊本信愛
2 9:49.14 栗原 泉 (3) 千原台高
3 9:54.85 藤原 花音 (3) 千原台高
4 9:55.70 大保 桜 (2) ルーテル学院高
5 9:56.60 中野 成美 (3) 東海大星翔高
6 10:06.22 松本 まどか (3) ルーテル学院高
7 10:07.02 隈部 蒼葉 (3) 有明高
8 10:07.50 新垣 聖那 (2) 千原台高
9 10:08.25 甲斐 紗冬菜 (2) 熊本信愛
10 10:09.43 坂本 香雪 (3) 開新高
11 10:18.47 藤村 光紀 (3) 千原台高
12 10:22.08 青沼 那奈 (3) 有明高
13 10:25.36 池田 ひかり (3) ルーテル学院高
14 10:48.02 松井 優奈 (3) 熊本信愛
15 10:53.59 皆越 麻世 (3) 熊本信愛
DNS 長沼 優香 (3) 熊本信愛
DNS 野嶋 千里 (2) 東海大星翔高
DNS 堤 好伽 (3) 有明高
DNS 芥川 慧 (2) 開新高
DNS 川野 朱莉 (2) ルーテル学院高

女子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:43.05 原賀 藍実 (3) 熊本信愛
2 9:49.14 栗原 泉 (3) 千原台高
3 9:54.85 藤原 花音 (3) 千原台高
4 9:55.70 大保 桜 (2) ルーテル学院高
5 9:56.60 中野 成美 (3) 東海大星翔高
6 10:06.22 松本 まどか (3) ルーテル学院高
7 10:07.02 隈部 蒼葉 (3) 有明高
8 10:07.50 新垣 聖那 (2) 千原台高
9 10:08.25 甲斐 紗冬菜 (2) 熊本信愛
10 10:09.43 坂本 香雪 (3) 開新高
11 10:18.47 藤村 光紀 (3) 千原台高
12 10:22.08 青沼 那奈 (3) 有明高
13 10:25.36 池田 ひかり (3) ルーテル学院高
14 10:46.16 岸 紗耶佳 (2) 熊本工高
15 10:48.02 松井 優奈 (3) 熊本信愛
16 10:50.00 牛島 梨宝 (2) 尚絅高
17 10:53.59 皆越 麻世 (3) 熊本信愛
18 10:58.82 森 野乃花 (2) 学園大付高
19 10:59.27 西村 菜々子 (2) 文徳高
20 10:59.99 橋本 歩 (2) 開新高
21 11:14.97 弓削 嬉歩 (2) 熊本北高
22 11:18.97 佐々木 杏華 (2) 濟々黌高
23 11:19.05 髙見 早桜理 (2) 熊本北高
24 11:28.94 岩崎 衣里子 (2) 熊本商高
25 11:39.66 池﨑 桜子 (2) 濟々黌高
26 12:15.79 穂積 葵 (2) 開新高
27 12:28.82 小川 桃子 (2) 濟々黌高

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 白石 絢菜 (2) 熊本商高
2 15.19 田中 愛莉 (2) 熊本中央高
3 15.25 野中 萌 (2) 熊本中央高
4 16.51 内田 凛 (2) 菊池AC
5 16.59 森田 結衣 (2) 八代高
DNS 米村 凜 (2) 熊本商高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m54 -0.1 石山 礼菜 (3) 熊本中央高
2 5m44 +0.2 山下 涼花 (2) 熊本商高
3 5m42 +2.2 永井 美咲 (3) 秀岳館高
4 5m10 +0.4 内﨑 鈴奈 (3) 天草高
5 5m04 +0.0 多武 渚凪 (2) 秀岳館高
6 5m03 -0.1 内﨑 愛奈 (3) 天草高
7 4m99 +0.2 安永 莉帆 (2) 八代高
8 4m97 +0.6 宮木 麻寛 (2) 熊本商高
9 4m84 +0.0 松永 まりの (2) 濟々黌高
10 4m82 -0.6 岩永 ちあき (3) 熊本商高
11 4m78 +0.1 寺本有里香 (2) 九州学院高
12 4m72 +0.3 岩本 禎子 (2) 天草高
13 4m50 +0.1 橋本 莉子 (2) 秀岳館高
14 4m48 -0.3 内田 凛 (2) 菊池AC
15 4m46 -0.2 山川 萌 (2) 上天草高
16 4m36 -0.4 渡部 栞子 (2) 第二高
17 4m24 +0.0 岩木 未夢 (3) 秀岳館高
18 3m87 +0.0 渕上 菜々美 (2) 水俣高
19 3m67 +0.2 本田 彩華 (2) 阿蘇中央高
20 3m55 +0.3 林 美結綺 (2) 阿蘇中央高
DNS 稲田 美玲 (2) 南稜高
DNS 尾方 梨里 (2) 人吉高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 松田 果子 (1) 濟々黌高
2 12.65 q 川内 ひかり (3) 人吉一中
3 12.84 q 松永 星怜 (1) 熊本商高
4 12.98 q 松本 恵瑠奈 (1) 熊本工高
5 13.14 q 猿渡 心優 (1) 熊本中央高
6 13.38 水村 鈴菜 (1) 熊本工高
7 13.53 田川 愛菜 (1) 熊本国府高
8 13.64 齊藤 里歩 (3) 水俣一中

女子少年B 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 藤原 倫 (1) 小国高
2 13.29 q 松崎 陽向 (3) 佐敷中
3 13.34 小山 友佳莉 (1) 九州学院高
4 13.34 八木 香澄 (1) 熊本信愛
5 13.40 本田 捺子 (3) 熊本信愛中
6 13.59 東 結華 (1) 八代高
7 14.04 矢野 妃玖子 (1) 東稜高
8 14.05 河津 絢音 (1) 東海大星翔高

女子少年B 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 相澤 美沙希 (3) 八代二中
2 13.39 前田 芽留 (1) 熊本商高
3 13.64 松永 千穂 (1) 東海大星翔高
4 13.66 西 葉月姫 (3) 多良木中
5 13.67 森岡 美音 (1) 慶誠高
6 13.72 金子 志穂 (1) 熊本工高
7 14.27 脇原 実咲 (1) 松橋高
DNS 竹崎 友香 (1) 八代東高

女子少年B 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 江口 佳子 (1) 八代高
2 13.68 緒方 緋佳里 (1) 熊本商高
3 13.72 岩本 樹璃亜 (1) 熊本中央高
4 13.77 島田 咲良 (3) 日吉中
5 13.80 和田 十和 (1) 熊本中央高
6 13.82 執柄 華梨 (3) 多良木中
7 13.88 原田 唯莉菜 (1) 慶誠高
8 14.38 嶋﨑 美帆 (1) 熊本中央高

女子少年B 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 池田 ひなた (1) 熊本商高
2 13.87 柳瀬 唯希 (1) 熊本北高
3 14.40 冨 若奈 (3) 県立八代中
4 14.41 下川 愛莉 (1) ルーテル学院高
5 14.56 出口 友里 (1) 熊本西高
6 14.68 平野 穂乃花 (1) 熊本西高
7 14.70 宮本 ふらの (1) 東稜高
8 14.77 川原 明日香 (1) 学園大付高

女子少年B 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 小鷹 柚子 (1) 阿蘇中央高
2 14.32 多賀 遥香 (3) 日吉中
3 14.50 伊藤 李桜 (1) 阿蘇中央高
4 14.57 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
5 14.70 福吉 珠海 (1) 学園大付高
6 14.82 阪本 千佳 (1) 矢部高
7 15.07 髙間 葉菜 (1) 熊本商高
DNS 前田 理愛蘭 (1) 熊本国府高

女子少年B 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 有田 小雪 (1) 熊本国府高
2 14.47 濱崎 こころ (1) 天草高
3 14.56 前田 裕佳理 (1) 熊本北高
4 14.69 上村 美空 (1) 東海大星翔高
5 14.92 吉田 絢音 (3) 日吉中
6 14.92 深町 楓華 (1) 専大玉名高
7 15.44 濱﨑 美紗 (1) 牛深高
DNS 福島 桜佳 (1) 第二高

女子少年B 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 岡本 彩 (1) 東稜高
2 14.74 田平 菜生 (1) 学園大付高
3 14.86 田辺 彩華 (1) 熊本商高
4 14.96 秦 桃理 (1) 東稜高
5 15.55 原田 佳奈 (1) 天草高
6 16.15 伊藤 楓華 (1) 濟々黌高
DNS 後藤 七菜 (1) 東稜高

女子少年B 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 津田 依舞稀 (1) 尚絅高
2 14.77 國岡 弥鈴 (1) 尚絅高
3 15.23 橋本 梨聖 (3) 日吉中
4 15.93 城山 光里 (1) 南稜高
DNS 土屋 望乃華 (1) 南稜高
DNS 丸田 和 (3) 日吉中
DNS 藤岡 朋花 (1) 南稜高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 12.82 松永 星怜 (1) 熊本商高
3 12.98 松本 恵瑠奈 (1) 熊本工高
4 13.08 松崎 陽向 (3) 佐敷中
5 13.13 藤原 倫 (1) 小国高
6 13.20 猿渡 心優 (1) 熊本中央高
7 13.27 相澤 美沙希 (3) 八代二中
DNS 松田 果子 (1) 濟々黌高

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.81 山川 莉穂 (1) 尚絅高
2 5:16.91 羽隅 莉里 (1) 尚絅高
3 5:19.59 内田 祥子 (1) 濟々黌高
4 5:19.92 田上 美悠 (1) 開新高
5 5:22.23 清田 日和 (1) 熊本商高
6 5:25.39 飯干 菜々華 (1) 熊本商高
7 5:27.80 中村 心香 (3) 西合志南中
8 5:28.89 手銭 優那 (1) 人吉高
9 5:30.47 越猪 結衣 (3) 菊池北中
10 5:34.65 市丸 詩奈乃 (1) 濟々黌高
11 5:39.84 今本 晴日 (3) 西合志南中
12 5:40.95 長元 夏帆 (1) 天草高
13 5:58.13 石口 怜音水 (1) 玉名工高
14 5:58.15 川口 幸鈴 (3) 学園大付属中
15 6:00.30 山部 蒼葉 (3) 山鹿中

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.81 塚本 玲那 (1) ルーテル学院高
2 5:00.80 西道 さくら (1) 熊本信愛
3 5:04.33 田中 美怜 (1) 熊本北高
4 5:06.22 中山 蒼空 (1) 八代工高
5 5:07.41 北原 花帆 (1) 熊本信愛
6 5:08.44 古賀 さくら (3) 北部中
7 5:12.29 立花 果梨 (1) 千原台高
8 5:12.33 藤村 花澄 (1) 千原台高
9 5:13.02 庄村 花梨 (1) 文徳高
10 5:15.24 仲田 ひな (1) 熊本信愛
11 5:16.32 木村 文音 (1) 第二高
12 5:22.09 阿南 花佳 (1) 東海大星翔高
13 5:31.83 西村 春音 (1) 宇土高
14 5:32.61 吉田 陽菜 (1) 熊本北高
DNS 竹馬 陽良 (1) 文徳高

女子少年B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.08 新 真帆 (1) 開新高
2 4:56.29 赤星 綺季 (1) 東海大星翔高
3 4:56.68 伊藤 寿々子 (1) ルーテル学院高
4 4:56.86 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛
5 4:59.10 隈部 花音 (1) 有明高
6 4:59.42 藤本 理子 (1) ルーテル学院高
7 5:04.73 上田 萌百花 (3) 菊池北中
8 5:05.22 田中 さくら子 (1) 東海大星翔高
9 5:05.95 松山 芽生 (1) 熊本信愛
10 5:10.20 作森 万采 (1) 宇土高
11 5:10.42 田中 くるみ (1) 熊本信愛
12 5:11.48 沖田 千紘 (1) 文徳高
13 5:13.17 山川 祐佳 (1) 天草高
14 5:15.57 笹原 美優 (3) 山鹿中
15 5:28.07 山田 永恋 (1) 東海大星翔高

女子少年B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.76 溝上 加菜 (3) 緑東中
2 4:46.00 中村 早希 (1) 熊本信愛
3 4:50.30 川辺 千聖 (1) 熊本信愛
4 4:50.48 木村 野々花 (1) 熊本高
5 4:51.89 山下 彩菜 (1) 千原台高
6 4:53.45 池田 こまち (1) 千原台高
7 4:54.94 益田 芽 (1) 文徳高
8 4:55.21 境田 萌花 (3) 北部中
9 4:56.67 田上 真 (1) ルーテル学院高
10 4:57.73 上田 未来 (1) 有明高
11 4:58.31 境田 百花 (3) 北部中
12 4:59.34 緒方 咲花 (3) 山鹿中
13 5:05.31 中原 巳織 (1) 千原台高
14 5:10.28 杉山 陽菜 (3) 山鹿中
15 5:18.38 福盛 穂花 (3) 山鹿中

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:42.76 溝上 加菜 (3) 緑東中
2 4:46.00 中村 早希 (1) 熊本信愛
3 4:50.30 川辺 千聖 (1) 熊本信愛
4 4:50.48 木村 野々花 (1) 熊本高
5 4:51.89 山下 彩菜 (1) 千原台高
6 4:53.08 新 真帆 (1) 開新高
7 4:53.45 池田 こまち (1) 千原台高
8 4:54.94 益田 芽 (1) 文徳高
9 4:55.21 境田 萌花 (3) 北部中
10 4:56.29 赤星 綺季 (1) 東海大星翔高
11 4:56.67 田上 真 (1) ルーテル学院高
12 4:56.68 伊藤 寿々子 (1) ルーテル学院高
13 4:56.86 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛
14 4:57.73 上田 未来 (1) 有明高
15 4:57.81 塚本 玲那 (1) ルーテル学院高
16 4:58.31 境田 百花 (3) 北部中
17 4:59.10 隈部 花音 (1) 有明高
18 4:59.34 緒方 咲花 (3) 山鹿中
19 4:59.42 藤本 理子 (1) ルーテル学院高
20 5:00.80 西道 さくら (1) 熊本信愛
21 5:04.33 田中 美怜 (1) 熊本北高
22 5:04.73 上田 萌百花 (3) 菊池北中
23 5:05.22 田中 さくら子 (1) 東海大星翔高
24 5:05.31 中原 巳織 (1) 千原台高
25 5:05.95 松山 芽生 (1) 熊本信愛
26 5:06.22 中山 蒼空 (1) 八代工高
27 5:07.41 北原 花帆 (1) 熊本信愛
28 5:08.44 古賀 さくら (3) 北部中
29 5:10.20 作森 万采 (1) 宇土高
30 5:10.28 杉山 陽菜 (3) 山鹿中
31 5:10.42 田中 くるみ (1) 熊本信愛
32 5:11.48 沖田 千紘 (1) 文徳高
33 5:11.81 山川 莉穂 (1) 尚絅高
34 5:12.29 立花 果梨 (1) 千原台高
35 5:12.33 藤村 花澄 (1) 千原台高
36 5:13.02 庄村 花梨 (1) 文徳高
37 5:13.17 山川 祐佳 (1) 天草高
38 5:15.24 仲田 ひな (1) 熊本信愛
39 5:15.57 笹原 美優 (3) 山鹿中
40 5:16.32 木村 文音 (1) 第二高
41 5:16.91 羽隅 莉里 (1) 尚絅高
42 5:18.38 福盛 穂花 (3) 山鹿中
43 5:19.59 内田 祥子 (1) 濟々黌高
44 5:19.92 田上 美悠 (1) 開新高
45 5:22.09 阿南 花佳 (1) 東海大星翔高
46 5:22.23 清田 日和 (1) 熊本商高
47 5:25.39 飯干 菜々華 (1) 熊本商高
48 5:27.80 中村 心香 (3) 西合志南中
49 5:28.07 山田 永恋 (1) 東海大星翔高
50 5:28.89 手銭 優那 (1) 人吉高
51 5:30.47 越猪 結衣 (3) 菊池北中
52 5:31.83 西村 春音 (1) 宇土高
53 5:32.61 吉田 陽菜 (1) 熊本北高
54 5:34.65 市丸 詩奈乃 (1) 濟々黌高
55 5:39.84 今本 晴日 (3) 西合志南中
56 5:40.95 長元 夏帆 (1) 天草高
57 5:58.13 石口 怜音水 (1) 玉名工高
58 5:58.15 川口 幸鈴 (3) 学園大付属中
59 6:00.30 山部 蒼葉 (3) 山鹿中

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 q 松田 果子 (1) 濟々黌高
2 17.00 q 宮田 りょう (3) 益城中
3 17.27 q 岡本 彩乃 (1) 人吉高
4 18.04 q 井戸 千帆里 (1) 熊本国府高
5 18.29 q 井上 亜美香 (1) 慶誠高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 q 池田 ひなた (1) 熊本商高
2 17.51 q 岩本 樹璃亜 (1) 熊本中央高
3 18.00 q 岡本 陽菜 (1) 秀岳館高
4 18.44 和田 十和 (1) 熊本中央高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 松田 果子 (1) 濟々黌高
2 15.82 池田 ひなた (1) 熊本商高
3 16.58 宮田 りょう (3) 益城中
4 16.81 岡本 彩乃 (1) 人吉高
5 17.56 岩本 樹璃亜 (1) 熊本中央高
6 17.66 井上 亜美香 (1) 慶誠高
7 17.70 井戸 千帆里 (1) 熊本国府高
8 17.75 岡本 陽菜 (1) 秀岳館高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 -0.9 福田 愛佳 (3) 八代二中
2 5m09 +0.8 八木 香澄 (1) 熊本信愛
3 5m00 +1.0 江口 佳子 (1) 八代高
4 4m92 +0.4 金子 志穂 (1) 熊本工高
5 4m92 -0.2 篠原 美沙季 (1) 芦北高
6 4m91 +0.7 菊池 志穂 (3) 阿蘇中
7 4m91 +0.4 森 美羽 (1) 熊本中央高
8 4m88 -0.1 豊後 笑美 (1) 鹿本高
9 4m83 +0.0 山田 愛 (3) 人吉一中
10 4m71 +0.7 寺田 優花 (1) 熊本中央高
11 4m60 +0.1 園田 恭子 (3) 阿蘇中
12 4m53 +0.1 藤原 倫 (1) 小国高
13 4m48 -0.1 水村 鈴菜 (1) 熊本工高
14 4m39 +0.0 辻 陽向 (1) 鹿本高
15 4m36 +0.1 坂本 桃香 (1) 松橋高
16 4m21 +0.0 出口 友里 (1) 熊本西高
17 4m16 +0.6 前田 芽留 (1) 熊本商高
18 4m04 +0.1 松永 星怜 (1) 熊本商高
19 3m98 +0.0 平野 穂乃花 (1) 熊本西高
20 3m96 -0.2 森田 侑紗 (1) 秀岳館高
21 3m85 +0.1 東 結華 (1) 八代高
DNS 緒方 緋佳里 (1) 熊本商高
DNS 吉村 美癒 (1) 南稜高

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.17 q 尾方 唯莉 (2) 東海大星翔高
2 2:20.51 q 西寺 千穂 (2) 熊本商高
3 2:22.80 q 飯干 萌々華 (1) 熊本商高
4 2:23.79 q 西村 天音 (2) 文徳高
5 2:24.37 q 畑中 美希 (2) 濟々黌高
6 2:27.66 q 井 菜那花 (3) 熊本信愛
7 2:28.21 q 山下 玲奈 (2) 天草高
8 2:29.26 q 多賀 彩夏 (1) 熊本商高
9 2:32.17 塩山 ひかり (2) 熊本北高
10 2:32.23 土山 静里佳 (1) 玉名工高
11 2:33.63 國吉 南美輝 (2) ルーテル学院高
12 2:36.27 北原 あさひ (2) 東稜高
DNS 垣田 理子 (3) 文徳高
DNS 古川 桜子 (1) 熊本信愛

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.90 吉田 瑠依 (2) 牛深高
2 2:32.72 飯川 侑加 (2) 濟々黌高
3 2:32.88 山部 綾夏 (2) 学園大付高
4 2:33.07 立山 瑞己 (1) 玉名高
5 2:34.75 小田原 海里 (3) 県立八代中
6 2:35.28 松枝 舞桜 (1) 第二高
7 2:40.45 榎本 妃恵 (2) 必由館高
8 2:44.25 山下 陽夏 (1) ルーテル学院高
9 2:44.68 平川 夢 (2) 濟々黌高
10 2:44.69 堀田 希美 (2) 人吉高
11 2:46.58 杉本 笑理 (3) 熊本信愛
12 2:54.38 秋山 菜々美 (2) 人吉高
DNS 渡邉 萌々 (1) 東稜高
DNS 池田 菜々子 (1) 熊本信愛

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.49 吉良 未希子 (3) 千原台高
2 2:40.82 小橋 歩乃果 (1) 八代工高
3 2:41.69 下田 琴乃 (2) 専大玉名高
4 2:42.08 土屋 茉亜沙 (3) 南稜高
5 2:43.14 角 香奈 (2) 熊本北高
6 2:44.98 村上 愛華 (2) 八代高
7 2:45.56 中尾 比菜 (2) 玉名工高
8 2:45.58 右田 梨沙 (1) 熊本西高
9 2:46.70 金納 美咲 (2) 東稜高
10 2:49.28 田中 晴菜 (1) 学園大付高
11 2:49.67 渡 未有 (3) 日吉中
12 2:53.59 倉永 こゆき (2) 専大玉名高
DNS 中田 星来 (2) 南稜高
DNS 渡邉 菜々 (1) 東稜高

女子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.88 宮本 朋加 (2) 尚絅高
2 2:35.43 中川 遥菜 (1) 尚絅高
3 2:36.38 右田 里桜 (1) 尚絅高
4 2:43.33 千年 倫子 (1) 熊本高
5 2:48.99 東 沙希子 (2) 熊本高
6 2:49.34 福島 夢愛 (1) 尚絅高
7 2:50.88 橋本 亜衣梨 (1) 矢部高
8 2:52.67 笠井 綾乃 (2) 玉名工高
9 2:54.17 林 美結綺 (2) 阿蘇中央高
10 2:57.31 多久 愛彩 (1) 玉名高
11 3:01.40 前田 梓 (2) 玉名高
DNS 宮原 心奏 (1) 尚絅高
DNS 古川 愛海 (2) 鹿本高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.66 尾方 唯莉 (2) 東海大星翔高
2 2:20.49 西寺 千穂 (2) 熊本商高
3 2:23.35 西村 天音 (2) 文徳高
4 2:25.99 山下 玲奈 (2) 天草高
5 2:26.68 畑中 美希 (2) 濟々黌高
6 2:27.26 飯干 萌々華 (1) 熊本商高
7 2:28.81 多賀 彩夏 (1) 熊本商高
8 2:29.42 井 菜那花 (3) 熊本信愛

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.17 別府 理保 (2) 熊本商高
2 1:04.26 福山 凜音 (3) 熊本商高
3 1:05.03 岩堀 里菜 (3) 熊本工高
4 1:05.86 八重 美桜 (3) 第二高
5 1:06.56 吉川 史華 (3) 熊本商高
6 1:08.30 田中 愛莉 (2) 熊本中央高
7 1:10.44 森田 結衣 (2) 八代高
8 1:15.49 村上 史花 (2) 濟々黌高
9 1:17.39 宇佐 朋花 (1) 熊本商高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m68 +1.9 多武 渚凪 (2) 秀岳館高
2 11m67 +0.3 石山 礼菜 (3) 熊本中央高
3 11m24 +0.1 内﨑 鈴奈 (3) 天草高
4 10m82 +0.4 大嶋 華波 (2) 熊本商高
5 10m58 +0.2 岩永 ちあき (3) 熊本商高
6 10m57 +0.5 錦戸 真菜 (2) 天草高
7 10m08 +0.2 渡部 栞子 (2) 第二高
8 9m97 -0.1 船辺 未沙紀 (2) 牛深高
9 9m82 +0.3 安永 莉帆 (2) 八代高
10 9m76 +0.3 寺田 優花 (1) 熊本中央高
11 9m60 +0.1 山下 里歩 (2) 水俣高
12 9m24 +0.3 森田 侑紗 (1) 秀岳館高
NM 森 美羽 (1) 熊本中央高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m42 山部 若菜 (3) 熊本国府高
2 9m94 山里 桃華 (2) 天草高
3 9m70 大濱 未結 (2) 熊本西高
4 9m35 中村 美紗希 (1) 熊本商高
5 9m19 松岡 花風 (1) 熊本国府高
6 8m89 梅村 実結 (2) 玉名女子高
7 8m56 後迫 琴美 (2) 牛深高
8 6m27 濱岡 寧々花 (3) 益城中

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m85 堀田 萌 (2) 熊本西高
2 34m13 龍井 涼花 (3) 熊本国府高
3 32m74 中原 瑠南 (3) 熊本工高
4 29m83 大濱 未結 (2) 熊本西高
5 27m10 松岡 花風 (1) 熊本国府高
6 26m80 中村 美紗希 (1) 熊本商高
7 26m40 久末 彩加 (3) 熊本工高
8 25m32 山里 桃華 (2) 天草高
9 22m97 錦戸 里菜 (2) 天草高
10 22m71 梅村 実結 (2) 玉名女子高
11 21m48 村山 玲奈 (1) 熊本国府高
12 20m54 熊川 郁美 (1) 熊本西高
13 19m71 村山 玲奈 (3) 秀岳館高
14 18m56 西村 璃湖 (1) 松橋高
DNS 谷口 凜 (3) 鹿南中

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m08 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高
2 36m62 浦川 茉侑 (2) 専大玉名高
3 32m36 村上 真理 (1) 専大玉名高
4 32m19 石坂 咲稀 (3) 熊本商高
5 30m81 長畑 優希 (3) 牛深高
6 30m77 坂口 真菜 (3) 玉名工高
7 25m77 渡辺 美月 (2) 翔陽高
8 23m99 源嶋 梨乃 (1) 熊本西高
9 21m27 岡本 陽菜 (1) 秀岳館高
10 12m17 野中 涼歌 (1) 牛深高
DNS 足立 巳妃奈 (3) 開新高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン