【熊本県最終予選会 国民体育大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 熊本県最終予選大会
(2018年7月7日・8日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 熊本県最終予選大会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、国民体育大会陸上競技 熊本県最終予選大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 熊本県陸上選手権 結果・速報

男子成年 100m タイムレース

男子成年 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 q 齊藤 勇真(2) 筑波大学
2 10.82 q 江里口 匡史 大阪ガス
3 10.86 q 江藤 拓都(3) 法政大
4 10.99 q 立岡 岬(M1) 熊本大
5 11.01 q 野田直宏 熊本陸協
6 11.06 q 徳本 優太(2) 九州共立大学
7 11.08 q 北村 将大 熊本陸協
8 11.21 q 叶 翔吾(4) 九州情報大

男子成年 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 赤﨑 陸(2) 同志社大学
2 11.25 宮永 凌太(2) 同志社大学
3 11.28 中村 須晴(1) 九州共立大学
4 11.38 日高 修杜(1) 法政大
5 11.44 藤原 秀郎(4) 熊本大
6 11.76 宮原 大地(3) 熊本大
DNS 有働 雄(3) 環太平洋大
DNS 坂口 恭介(3) 福岡大

男子成年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 米村 竜星(4) 中京大
2 11.61 髙岡 晃 熊本陸協
3 11.64 野中 雄伍(4) 熊本大
4 11.70 石橋 和也(4) 熊本学園大
5 11.73 山野 佑将(4) 関西学院大
6 12.13 崎間 恒之介(2) 熊本大
7 12.29 塚本 昇竜(4) 熊本大
8 12.65 森崎 明弘 Maedaアスリートクラ

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 齊藤 勇真(2) 筑波大学
2 10.73 江藤 拓都(3) 法政大
3 10.93 立岡 岬(M1) 熊本大
4 10.97 野田直宏 熊本陸協
5 10.98 徳本 優太(2) 九州共立大学
6 11.04 北村 将大 熊本陸協
7 11.15 叶 翔吾(4) 九州情報大
DNS 江里口 匡史 大阪ガス

男子成年 400m タイムレース

男子成年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 q 松原 秀一郎(3) 東洋大学
2 47.70 q 前田 悠希(4) 九州情報大
3 49.01 q 江藤 拓都(3) 法政大
4 49.36 q 宮永 凌太(2) 同志社大学
5 49.52 q 赤﨑 陸(2) 同志社大学
6 49.91 q 立岡 岬(M1) 熊本大
DNS 田中 紘樹(3) 福岡大

男子成年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 q 松川 直樹(2) 福岡教育大学
2 51.13 q 有田 大将 ARITA UNITED
3 52.70 木脇 広大(3) 熊本大
4 54.54 田浦 弘陸(2) 熊本大
5 1:08.67 西田 光宏 熊本県庁
DNS 髙岡 晃 熊本陸協
DNS 井下 元気 ARITA UNITED

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.41 松原 秀一郎(3) 東洋大学
2 48.61 江藤 拓都(3) 法政大
3 48.97 前田 悠希(4) 九州情報大
4 49.15 赤﨑 陸(2) 同志社大学
5 49.15 宮永 凌太(2) 同志社大学
6 49.64 立岡 岬(M1) 熊本大
7 50.06 松川 直樹(2) 福岡教育大学
8 51.26 有田 大将 ARITA UNITED

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.55 有田 大将 ARITA UNITED
2 2:02.36 木脇 広大(3) 熊本大
3 2:03.65 有働 月(1) 熊本学園大
4 2:03.90 生田 寛(M1) 熊本大
5 2:07.60 井下 元気 ARITA UNITED
6 2:12.33 新宅 康弘(2) 熊本大学医学部
DNS 西田 光宏 熊本県庁
DNS 岡 海都希(3) 福岡大
DNS 白濱 貴博(4) 九州共立大
DNS 岩畠 知希(2) 熊本学園大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 丹羽 勇人(1) 法政大
2 15.06 野中 渓人(4) 九州情報大
3 15.20 米村 竜星(4) 中京大
4 15.21 藤原 秀郎(4) 熊本大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.04 野中 渓人(4) 九州情報大
2 51.41 筒江 海斗(2) 福岡大
DNS 田中 紘樹(3) 福岡大
DNS 河野 竜政 熊本陸協
DNS 藤野 裕也 熊本陸協

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:11.94 松井 健士(1) 熊本県立大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 松岡 弘樹(1) 熊本学園大
2 1m90 蓑田 凌生(2) 九州共立大学
2 1m90 大塚 流華 鹿屋体育大
4 1m80 中村 豊治 Delightful
5 1m80 松本 匠眞 熊本陸上競技協会
NM 坂本 航央(3) 熊本学園大
DNS 葛西 徹 熊本陸協

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m07 +0.9 日高 修杜(1) 法政大
2 13m97 -0.4 大塚 流華 鹿屋体育大
DNS 溝上 颯人 JNC
DNS 工藤 隆洋 熊本陸協

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m41 前川 省吾(2) 福岡大
2 15m39 吉川 巧哉 熊本陸協
3 15m01 吉川 敦紀(3) 福岡大

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m80 谷川 健太 栃木陸協
2 63m43 愛甲 淳揮(3) 九州共立大学
DNS 川井田 彰平 熊本陸協

男子少年A 100m タイムレース

男子少年A 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 平野 翔大(3) 熊本国府高
2 10.87 q 平野 琢也(3) 開新高
3 10.91 q 日下部 晴人(2) 熊本国府高
4 11.27 q 山口 健汰(3) 熊本西高
5 11.31 那須 千晴(2) 九州学院高
6 11.45 佐竹 竜昌(3) 九州学院高
DNS 平下 龍大(3) 東海大星翔高
DNS 郡山 倭人(2) 熊本中央高
DNS 飽田 洋介(3) 八代高

男子少年A 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 山本 陽太(2) 九州学院高
2 11.20 q 山下 康真(2) 大津高
3 11.22 q 鶴本 雄大(3) 文徳高
4 11.26 q 坂田 龍哉(3) 東海大星翔高
5 11.28 岩﨑 廉(3) 熊本工高
6 11.36 磯部 優斗(2) 熊本中央高
7 11.36 福山 翔希(3) 熊本国府高
8 11.38 藤岡 翼(2) 熊本高
DNS 森 大志(2) 熊本学園大付高

男子少年A 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 井上 涼太(3) 熊本工高
2 11.57 上村 祥太(2) 松橋高
3 11.57 福井 匠(2) 鹿本高
4 11.62 城丸 真人(2) 東海大星翔高
5 11.64 廣岡 稜(3) 開新高
6 11.78 坂本 東一朗(2) 天草高
DNS 松平 瑞樹(3) 小国高
DNS 尾崎 領哉(3) 球磨工高

男子少年A 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 杉本 佑樹(2) 八代高
2 11.60 江﨑 瑞樹(2) 熊本高
3 11.66 栗山健太郎(3) 玉名工高
4 11.67 小山 倖生(2) 天草高
5 11.75 豊田 将永(2) 鹿本高
6 11.77 橋本 光世(2) 天草高
7 11.83 山城 優慎(2) 熊本工高
DNS 通山 隆人(3) ルーテル学院高

男子少年A 100m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 吉村 太一(2) 熊本工高
2 11.64 山田 紘義(2) 開新高
3 11.67 栗屋 大夢(2) 東稜高
4 11.69 宮崎 野碧(2) 熊本北高
5 11.93 梅村 崇人(3) 玉名工高
6 12.01 井上 侑樹(2) 濟々黌高
7 12.07 後藤 大輝(2) 東稜高
8 12.28 德永 正史(2) 熊本中央高

男子少年A 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 林 康太朗(3) 開新高
2 11.75 秋吉 優輝(2) 熊本中央高
3 11.80 野村 匠(2) 大津高
4 11.88 榮 翔也(2) 東海大星翔高
5 11.91 中島 聡拳(2) 鹿本高
6 12.01 福島 海心(2) 天草高
7 12.22 足立 駿斗(2) 熊本高専八代
DNS 明日 秀太朗(2) 熊本学園大付高

男子少年A 100m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 林田 稜太(2) 八代高
2 11.76 谷口 幸也(2) 小川工高
3 11.89 瀬川 登生(2) 熊本中央高
4 11.92 山内 夢弥(2) 秀岳館高
5 12.03 古閑 由希也(2) 開新高
6 12.06 東 栞多(2) 必由館高
7 12.28 荒木 悠(3) 開新高
DNS 杉田 和優(2) 玉名工高
DNS 滝本 瑛隼(2) 熊本学園大付高

男子少年A 100m タイムレース8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 栗原 祐人(2) 熊本北高
2 11.91 蔦本 伊吹(2) 秀岳館高
3 11.92 大生 駿介(2) 熊本北高
4 11.96 山口 晃平(3) 開新高
5 12.02 豊田 貴大(2) 鹿本高
6 12.05 宮﨑 謙太(2) 熊本西高
7 12.07 廣瀬 晃太(2) 鹿本高
8 12.13 大塚 涼平(2) 翔陽高
DNS 山口 月都(2) 鹿本高

男子少年A 100m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 西山 賢太朗(2) 熊本工高
2 12.26 泉田 優太(3) 熊本工高
3 12.31 中野 岳斗(2) 大津高
4 12.40 中島 陵(2) 東海大星翔高
DNS 溝辺 保希(2) 球磨工高
DNS 馬場 一喜(3) アスリートワーク
DNS 犬童 宏明(2) 球磨工高
DNS 古庄 倫茂(2) 翔陽高

男子少年A 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 中川 翼(2) 開新高
2 11.92 藤原 拓巳(2) 東稜高
3 11.95 山口 魁(2) 玉名工高
4 11.99 大野 浩輝(2) 宇土高
5 12.16 楠本 裕介(3) 開新高
6 12.33 北浦 峻(2) 熊本国府高
7 13.11 北﨑 仁雄(3) 開新高
DNS 濵田 康平(3) 東海大星翔高

男子少年A 100m タイムレース11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 坂本 一郎(2) 熊本工高
2 12.24 宮地 諒(2) 八代高
3 12.29 小川 翼(2) 天草高
4 12.36 川田 隼輔(2) 熊本北高
5 12.46 佐藤 隆稀(2) 小国高
6 12.70 梅本 世成(3) 秀岳館高
7 12.81 園田 空河(3) 熊本工高
DNS 源島 光成(3) 球磨工高
DNS 廣瀬 詢(2) 開新高

男子少年A 100m タイムレース12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 早瀬 慧士(2) 八代高
2 12.33 佐藤 勝成(2) 小国高
3 12.61 床波 伶音(2) 大津高
4 12.78 下田 龍之介(2) 松橋高
5 12.81 宮﨑 総士(2) 小国高
6 13.20 時松 光平(2) 小国高
DNS 中村 優斗(2) 熊本学園大付高
DNS 山﨑 壮一朗(2) 球磨工高

男子少年A 100m タイムレース13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 山野 翔太(2) 開新高
2 12.68 甲斐 翔大(2) 濟々黌高
3 12.68 北里 和真(2) 小国高
4 12.69 沼田 航季(2) 八代高
5 12.82 髙本 暉(2) 濟々黌高
6 12.89 農 大雅(2) 大津高
7 12.96 原田 興弥(2) 松橋高
DNS 深見 優太(3) アスリートワーク

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 平野 翔大(3) 熊本国府高
2 10.85 平野 琢也(3) 開新高
3 10.91 日下部 晴人(2) 熊本国府高
4 11.11 山本 陽太(2) 九州学院高
5 11.23 山口 健汰(3) 熊本西高
6 11.28 山下 康真(2) 大津高
7 11.29 鶴本 雄大(3) 文徳高
8 11.33 坂田 龍哉(3) 東海大星翔高

男子少年A 400m タイムレース

男子少年A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 q 小林 諒(3) 九州学院高
2 50.31 q 清住 遥斗(3) 九州学院高
3 50.61 q 國本 春樹(3) 球磨工高
4 50.73 q 木本 龍征(3) 玉名工高
5 50.84 q 江﨑 瑞樹(2) 熊本高
6 51.30 q 大塚 裕登(2) 球磨工高
7 51.42 林 康太朗(3) 開新高
8 52.55 宮崎 野碧(2) 熊本北高
DNS 平野 琢也(3) 開新高

男子少年A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 q 城丸 真人(2) 東海大星翔高
2 51.76 秋吉 優輝(2) 熊本中央高
3 52.21 山田 紘義(2) 開新高
4 52.53 豊田 将永(2) 鹿本高
5 53.03 井上 侑樹(2) 濟々黌高
6 53.23 福井 匠(2) 鹿本高
7 53.32 大生 駿介(2) 熊本北高
DNS 西 輝久(2) 南稜高
DNS 松平 瑞樹(3) 小国高

男子少年A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 深澤 健斗(2) 宇土高
2 51.90 藤岡 翼(2) 熊本高
3 53.02 林田 滉平(3) 小川工高
4 53.03 栗山健太郎(3) 玉名工高
5 53.46 山下 康真(2) 大津高
6 53.72 上田 健斗(3) 熊本国府高
7 53.98 山城 優慎(2) 熊本工高
8 54.44 豊田 貴大(2) 鹿本高
9 57.38 吉村 太一(2) 熊本工高

男子少年A 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 森 大志(2) 熊本学園大付高
2 54.52 下村 雄大(2) 大津高
3 54.59 山口 魁(2) 玉名工高
4 55.24 滝本 瑛隼(2) 熊本学園大付高
5 55.30 小川 翼(2) 天草高
6 55.72 渡辺 潤(2) 小川工高
7 56.08 川田 隼輔(2) 熊本北高
8 57.19 廣瀬 晃太(2) 鹿本高

男子少年A 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 野村 匠(2) 大津高
2 54.45 池田 宗龍(2) 鹿本高
3 54.46 橋本 光世(2) 天草高
4 54.94 中口 智尭(2) ルーテル学院高
5 55.46 溝辺 保希(2) 球磨工高
6 56.83 小夏 亜優斗(2) 熊本西高
DNS 垂水 虎太龍(2) 鹿本高
DNS 古庄 倫茂(2) 翔陽高

男子少年A 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 坂本 東一朗(2) 天草高
2 54.65 磯部 優斗(2) 熊本中央高
3 54.96 川島 孝太郎(2) 大津高
4 55.29 村山 聖太朗(2) 秀岳館高
5 55.41 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
6 55.43 森山 竜斗(2) 宇土高
7 55.91 若杉 啓太(2) 熊本高
8 57.43 山脇 竜馬(3) 熊本商高
DNS 郡山 倭人(2) 熊本中央高

男子少年A 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 日野 虎太郎(2) 小国高
2 55.42 早瀬 慧士(2) 八代高
3 55.50 藤末 航希(2) 熊本工高
4 55.69 大野 浩輝(2) 宇土高
5 55.93 沼田 航季(2) 八代高
6 55.96 德永 正史(2) 熊本中央高
7 57.19 山﨑 壮一朗(2) 球磨工高
8 57.24 竹本 空(2) 熊本国府高

男子少年A 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 犬童 宏明(2) 球磨工高
2 55.79 土口 晴稀(2) 熊本西高
3 56.18 大山田 永翔(2) 球磨工高
4 56.57 中島 陵(2) 東海大星翔高
5 57.13 東 栞多(2) 必由館高
6 57.68 大津 大成(2) 大津高
7 59.20 床波 伶音(2) 大津高
8 1:00.61 松崎 賢汰(2) 大津高

男子少年A 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 q 山本 陽太(2) 九州学院高
2 55.44 那須 千晴(2) 九州学院高
3 57.56 甲斐 翔大(2) 濟々黌高
4 57.84 佐藤 勝成(2) 小国高
5 58.95 北里 和真(2) 小国高
6 59.57 農 大雅(2) 大津高
7 1:07.38 時松 光平(2) 小国高
DNS 谷口 幸也(2) 小川工高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.99 小林 諒(3) 九州学院高
2 49.83 清住 遥斗(3) 九州学院高
3 50.02 山本 陽太(2) 九州学院高
4 51.43 江﨑 瑞樹(2) 熊本高
5 51.73 木本 龍征(3) 玉名工高
6 51.80 城丸 真人(2) 東海大星翔高
DNS 大塚 裕登(2) 球磨工高
DNS 國本 春樹(3) 球磨工高

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.58 野嶋 大佑(3) 菊池農業高
2 17:34.46 永田 侑駿(2) 濟々黌高
3 17:37.20 永野 樹(2) 天草高
4 17:38.14 山本 芳樹(2) 玉名工高
5 17:38.33 横山 凛人(2) 熊本北高
6 17:41.33 川島 涼聖(2) 熊本北高
7 17:49.21 木村 広樹(2) 東稜高
8 17:49.95 佐々木 俊輔(2) 濟々黌高
9 17:50.40 原口 聖人(2) 玉名工高
10 18:00.61 原嶋 泰生(2) 濟々黌高
11 18:09.58 川添 拓巳(2) 熊本北高
12 18:12.15 高崎 蓮斗(2) 熊本高
13 18:13.46 松本 大河(2) 玉名工高
14 18:15.24 内野 力駆(2) 熊本高
15 18:36.99 水間 崇介(2) 熊本高
16 18:59.88 河津 勇飛(2) 小国高
17 19:03.88 三保 凜人(2) 熊本高
18 19:04.18 太田 恭平(2) 玉名工高
19 19:04.82 松本 篤弥(2) 玉名工高
20 19:57.62 大西 奎伍(2) 熊本高
DNS 山中 海里(3) 球磨工高
DNS 迫田 航大(2) 球磨工高
DNS 廣田 真一(2) 熊本学園大付高
DNS 立山 偉大(2) 玉名工高
DNS 中村 廉(3) 南稜高
DNS 谷川 公章(2) 南稜高
DNS 井上 俊祐(3) 玉名工高
DNS 那須 大成(2) 南稜高
DNS 宮田 成永(2) 水俣高

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.10 浦川 大樹(3) 開新高
2 15:23.60 横原 琉星(3) 開新高
3 15:30.34 遠山 和希(2) 慶誠高
4 15:33.33 椛山 海斗(2) 開新高
5 15:36.18 髙津 浩揮(3) 九州学院高
6 15:36.44 久光 康太(2) 九州学院高
7 15:45.56 松本 一総(2) 開新高
8 16:09.66 黒肥地 勇也(3) 開新高
9 16:14.53 坂井 俊介(2) 九州学院高
10 16:24.73 下堀 修平(3) 玉名工高
11 16:26.33 岡﨑 健太(2) 熊本高
12 16:27.30 平井 伸之(3) 開新高
13 16:37.13 嶋田 雄太郎(2) 宇土高
14 16:39.14 田所 功妃(2) 千原台高
15 16:43.42 足立 仁龍(3) 開新高
16 16:45.14 中山 陽(2) 八代高
17 16:49.21 白石 慶成(2) 小川工高
18 16:59.54 宮川 雄斗(3) 開新高
19 17:14.50 片山 心(3) 玉名工高
20 17:18.20 麓 逸希(2) 開新高
21 17:22.30 松原 健斗(2) 第二高
22 17:33.51 本里 拓巳(3) 玉名工高
DNS 岩川 智也(2) 球磨工高
DNS 椎葉 港翔(2) 球磨工高
DNS 上原 健太郎(3) 球磨工高
DNS 生田 裕喜(2) 球磨工高
DNS 松本 淳弥(3) 開新高
DNS 川口 颯太(3) 球磨工高
DNS 黒木 勇磨(2) 球磨工高

男子少年A 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.19 井川 龍人(3) 九州学院高
2 14:52.27 入田 優希(2) 九州学院高
3 14:54.66 佐藤 映斗(3) 九州学院高
4 14:55.70 園木 大斗(2) 開新高
5 14:58.58 今村 真路(3) 九州学院高
6 14:59.17 中山 凜斗(2) 九州学院高
7 15:02.43 塩井 広太郎(2) 九州学院高
8 15:06.44 持田 竜汰(2) 開新高
9 15:07.29 山内 大地(2) 九州学院高
10 15:17.76 高濵 大志(2) 九州学院高
11 15:22.39 城 拓磨(3) 熊本工高
12 15:32.11 松本 圭悟(3) 開新高
13 15:32.48 村田 海晟(3) 千原台高
14 15:45.86 上野 晃臣(3) 開新高
15 15:46.47 椎葉 虹人(3) 開新高
16 15:46.71 内田 征冶(2) 開新高
17 15:46.72 大石 刃馬(2) 九州学院高
18 15:49.47 一瀬 雅人(3) 開新高
19 16:19.53 宮本 虎太郎(3) 開新高
20 16:20.12 岡崎 亮(3) 開新高
21 16:20.45 良田 圭太(3) 九州学院高
22 16:28.67 田尻 幸士朗(2) 開新高
23 16:43.72 椎葉 秀人(3) 開新高
24 16:55.48 寺園 優到(3) 開新高
DNS 端羽 星(3) 九州学院高

男子少年A 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:51.19 井川 龍人(3) 九州学院高
2 14:52.27 入田 優希(2) 九州学院高
3 14:54.66 佐藤 映斗(3) 九州学院高
4 14:55.70 園木 大斗(2) 開新高
5 14:58.58 今村 真路(3) 九州学院高
6 14:59.17 中山 凜斗(2) 九州学院高
7 15:02.43 塩井 広太郎(2) 九州学院高
8 15:06.44 持田 竜汰(2) 開新高
9 15:07.29 山内 大地(2) 九州学院高
10 15:17.76 高濵 大志(2) 九州学院高
11 15:22.39 城 拓磨(3) 熊本工高
12 15:23.10 浦川 大樹(3) 開新高
13 15:23.60 横原 琉星(3) 開新高
14 15:30.34 遠山 和希(2) 慶誠高
15 15:32.11 松本 圭悟(3) 開新高
16 15:32.48 村田 海晟(3) 千原台高
17 15:33.33 椛山 海斗(2) 開新高
18 15:36.18 髙津 浩揮(3) 九州学院高
19 15:36.44 久光 康太(2) 九州学院高
20 15:45.56 松本 一総(2) 開新高
21 15:45.86 上野 晃臣(3) 開新高
22 15:46.47 椎葉 虹人(3) 開新高
23 15:46.71 内田 征冶(2) 開新高
24 15:46.72 大石 刃馬(2) 九州学院高
25 15:49.47 一瀬 雅人(3) 開新高
26 16:09.66 黒肥地 勇也(3) 開新高
27 16:14.53 坂井 俊介(2) 九州学院高
28 16:16.58 野嶋 大佑(3) 菊池農業高
29 16:19.53 宮本 虎太郎(3) 開新高
30 16:20.12 岡崎 亮(3) 開新高
31 16:20.45 良田 圭太(3) 九州学院高
32 16:24.73 下堀 修平(3) 玉名工高
33 16:26.33 岡﨑 健太(2) 熊本高
34 16:27.30 平井 伸之(3) 開新高
35 16:28.67 田尻 幸士朗(2) 開新高
36 16:37.13 嶋田 雄太郎(2) 宇土高
37 16:39.14 田所 功妃(2) 千原台高
38 16:43.42 足立 仁龍(3) 開新高
39 16:43.72 椎葉 秀人(3) 開新高
40 16:45.14 中山 陽(2) 八代高
41 16:49.21 白石 慶成(2) 小川工高
42 16:55.48 寺園 優到(3) 開新高
43 16:59.54 宮川 雄斗(3) 開新高
44 17:14.50 片山 心(3) 玉名工高
45 17:18.20 麓 逸希(2) 開新高
46 17:22.30 松原 健斗(2) 第二高
47 17:33.51 本里 拓巳(3) 玉名工高
48 17:34.46 永田 侑駿(2) 濟々黌高
49 17:37.20 永野 樹(2) 天草高
50 17:38.14 山本 芳樹(2) 玉名工高
51 17:38.33 横山 凛人(2) 熊本北高
52 17:41.33 川島 涼聖(2) 熊本北高
53 17:49.21 木村 広樹(2) 東稜高
54 17:49.95 佐々木 俊輔(2) 濟々黌高
55 17:50.40 原口 聖人(2) 玉名工高
56 18:00.61 原嶋 泰生(2) 濟々黌高
57 18:09.58 川添 拓巳(2) 熊本北高
58 18:12.15 高崎 蓮斗(2) 熊本高
59 18:13.46 松本 大河(2) 玉名工高
60 18:15.24 内野 力駆(2) 熊本高
61 18:36.99 水間 崇介(2) 熊本高
62 18:59.88 河津 勇飛(2) 小国高
63 19:03.88 三保 凜人(2) 熊本高
64 19:04.18 太田 恭平(2) 玉名工高
65 19:04.82 松本 篤弥(2) 玉名工高
66 19:57.62 大西 奎伍(2) 熊本高

男子少年A 400mH(0.914m) タイムレース

男子少年A 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 q 米田 太陽(2) 九州学院高
2 55.74 q 松森 史晃(3) 九州学院高
3 56.43 q 深澤 健斗(2) 宇土高
4 56.86 q 林田 滉平(3) 小川工高
5 56.97 q 松野 太勢(3) 大津高
6 58.02 q 口元 謙真(3) 熊本工高
7 1:00.19 q 小夏 亜優斗(2) 熊本西高
8 1:00.27 q 宮嶋 高彰(2) 熊本工高

男子少年A 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 藤末 航希(2) 熊本工高
2 1:03.08 北﨑 仁雄(3) 開新高
3 1:03.12 瀬川 登生(2) 熊本中央高
4 1:03.57 渡辺 潤(2) 小川工高
5 1:03.67 下村 雄大(2) 大津高
6 1:03.69 太田 皓人(2) 天草高
7 1:05.27 大津 大成(2) 大津高
DNS 嶽本 優翔(2) 南稜高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.95 米田 太陽(2) 九州学院高
2 54.81 松森 史晃(3) 九州学院高
3 54.94 松野 太勢(3) 大津高
4 55.86 深澤 健斗(2) 宇土高
5 56.22 林田 滉平(3) 小川工高
6 57.47 口元 謙真(3) 熊本工高
7 1:00.71 小夏 亜優斗(2) 熊本西高
8 1:04.45 宮嶋 高彰(2) 熊本工高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m05 +0.9 高群 諒真(3) 熊本中央高
2 6m87 -0.2 深井 敦央(2) 九州学院高
3 6m70 +0.0 松島 流星(2) 熊本西高
4 6m67 +0.0 岡本 心輝(2) 八代清流高
5 6m57 +0.4 岩﨑 廉(3) 熊本工高
6 6m45 +0.4 宮口 裕史(3) 熊本高専八代
7 6m26 -0.5 井上 涼太(3) 熊本工高
8 6m14 +0.5 佐藤 隆稀(2) 小国高
9 6m11 +0.8 泉田 優太(3) 熊本工高
10 6m09 +1.6 柿内 祐太(2) 熊本学園大付高
11 6m09 -0.5 松岡 嶺治(2) 熊本中央高
12 5m91 -0.5 宮地 諒(2) 八代高
13 5m57 -0.5 楠本 裕介(3) 開新高
14 5m47 -0.7 本山 壮彦(2) 熊本学園大付高
15 4m97 +0.6 山口 晃平(3) 開新高
NM 松森 由真(2) 熊本中央高
DNS 内田 将樹(3) 鹿本高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 花田 拓也(3) 熊本中央高
NM 坂本 一郎(2) 熊本工高
DNS 森川 勝己(3) 南稜高
DNS 上村 太陽(3) 人吉高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m89 角田 篤俊(3) 熊本工高
2 48m13 林 莉士(3) 熊本工高
3 40m32 坂梨 海斗(2) 熊本工高
4 33m73 平岡 拓海(2) 小川工高
5 33m54 岩本 優希(2) 熊本工高
6 28m86 金森 完太(2) 秀岳館高
7 24m09 中村 大喜(2) 牛深高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m71 石田 崚将(3) 八代工高
2 50m90 大塚 世成(3) 必由館高
3 50m31 倉本 優斗(2) 水俣高
4 49m19 吉住 光貴(2) 八代高
5 49m06 廣瀬 詢(2) 開新高
6 46m07 小池 應雅(3) 秀岳館高
7 43m11 桃園 恵勢(2) 熊本西高
8 40m58 松岡 朔生(2) 熊本西高
9 38m95 山口 愛斗(2) 芦北高
10 38m40 本多 鴻大(2) 玉名工高
11 35m36 上村 駿斗(2) 八代高
DNS 一村 陸斗(2) 松橋高

男子少年B 100m タイムレース

男子少年B 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 小山 泰輝(1) 熊本国府高
2 11.28 q 藤原 裕弥(1) 熊本国府高
3 11.34 q 上野 奎吾(1) 濟々黌高
4 11.43 q 山口 彩斗(1) 熊本国府高
5 11.43 q 春木 寿彦(1) 熊本国府高
6 11.49 q 野崎 稜真(1) 熊本中央高
7 11.51 q 岩崎 克真(1) 熊本国府高
8 11.53 立山 航生(3) 錦ヶ丘中
9 11.63 久木田 玄太(1) 熊本国府高

男子少年B 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 上野 純輝(1) 八代清流高
2 11.56 中村 理一郎(3) 河内中
3 11.62 植田 基幹(1) 玉名工高
4 11.85 川野 友飛(1) 鹿本高
5 11.93 本田 光(3) 日吉中
6 11.96 飽田 雄一朗(1) 八代清流高
7 12.02 緒方 竜巳(1) 松橋高
DNS 中尾 剛(1) 宇土高
DNS 鳥井 息吹(1) 球磨工高

男子少年B 100m タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 伊津野 大介(1) 九州学院高
2 11.62 中尾 優斗(1) 熊本国府高
3 11.72 石山 友輝(1) 八代清流高
4 11.87 石川 貴仁(1) 熊本北高
5 11.92 岩永 教宏(1) 天草高
6 11.94 徳永 玲央(1) 九州学院高
7 12.13 渡辺 拓人(1) 鹿本高
DNS 平橋 蒼太(1) 球磨工高
DNS 久我 純平(1) 球磨工高

男子少年B 100m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 橋本 ブライアン(3) 八代一中
2 11.61 久保田 健太(1) 秀岳館高
3 11.62 中川 風唯(1) 熊本中央高
4 11.64 篠原 英哲(1) 第二高
5 11.83 池田 篤典(1) 熊本工高
6 11.90 後藤 優斗(1) 熊本国府高
7 11.92 鬼塚 皓己(1) 開新高
8 11.92 松村 直輝(1) 慶誠高
9 12.14 伊豆 涼哉(1) 濟々黌高

男子少年B 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 上田 柊和(1) 熊本工高
2 11.93 藤田 伊武記(1) 開新高
3 11.97 川﨑 琢翔(1) 熊本西高
4 12.10 安藤 啓士(1) 第二高
5 12.16 宮鹿野 真央(1) 熊本国府高
DNS 宮鹿野 勇斗(1) 球磨工高
DNS 山口 烈(1) 南稜高
DNS 森島 正英(3) 松島陸上クラブ中

男子少年B 100m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 小崎 貴博(3) 帯山中
2 12.08 百田 侑弘(1) 熊本中央高
3 12.09 田島 慶汰(3) 帯山中
4 12.18 青木 裕哉(1) 鹿本高
5 12.24 本田 聖和(3) 松橋中
6 12.33 興梠 駿哉(1) 熊本西高
7 12.47 中村 倫玖(1) 小川工高
DNS 星原 夢杜(1) 球磨工高

男子少年B 100m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 宮﨑 昌洋(1) 熊本中央高
2 12.07 牛島 颯汰(1) 熊本国府高
3 12.16 野口 駿太郎(1) 小国高
4 12.19 水上 晃(1) 熊本中央高
5 12.24 平嶋 太一(1) 熊本工高
6 12.69 渕上 晴雄(1) 鹿本高
6 12.69 城下 伶騎(1) 小川工高
DNS 有働 太一(3) First step

男子少年B 100m タイムレース8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 松本 悠馬(3) 松島陸上クラブ中
2 12.40 椎葉 聖也(1) 熊本中央高
3 12.57 中居 弘(3) 益城中
4 12.61 中川 聖太(3) 益城中
5 12.67 中村 陽向(1) 玉名工高
DNS 上村 伊織(1) 南稜高
DNS 今村 颯馬(1) 球磨工高
DNS 谷脇 青空(1) 球磨工高

男子少年B 100m タイムレース9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 藤村 龍士(1) 熊本工高
2 12.55 今村 天斗(1) 翔陽高
3 12.61 徳淵 一也(1) 必由館高
4 12.63 渡邉 宏一(1) 小国高
5 13.05 田中 魁飛(1) 必由館高
6 13.12 緒方 麗紋(1) 東稜高
DQ *T4 岩下 冠太(1) 必由館高
DNS 猪上 満規(1) 球磨工高

男子少年B 100m タイムレース10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 岩下 芳季(1) 開新高
2 12.60 前﨑 一輝(1) 玉名工高
3 12.67 奥村 慎之助(1) 宇土高
4 12.68 岩尾 峻平(1) 開新高
5 12.70 太田 航青(1) 玉名工高
6 12.96 嶌田 光希(1) 宇土高
7 13.20 阿田 健斗(1) 慶誠高
DNS 笹野 大介(1) 球磨工高

男子少年B 100m タイムレース11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 上妻 勇太(1) 熊本国府高
2 12.76 小島 孝紀(1) 小川工高
3 12.77 松岡 柊磨(1) 熊本西高
4 12.92 村山 陽規(1) 大津高
5 13.26 中島 竜也(1) 玉名工高
DNS 大田 遥斗(1) 松橋高
DNS 丸山 智暉(3) 益城中
DNS 竹林 誠也(3) 益城中

男子少年B 100m タイムレース12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 村山 玲(1) 大津高
2 12.83 金田 翼(1) 大津高
3 12.93 三池 温大(1) 第二高
4 12.93 津口 大斗(1) 玉名工高
5 13.11 松岡 岳央(1) 玉名工高
6 13.40 堀田 珠生(3) 西合志南中
DNS 黒肥地 昴志(1) 南稜高
DNS 黒田 湧斗(1) 玉名工高

男子少年B 100m タイムレース13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 西村 修磨(1) 熊本西高
2 13.01 荒野 大粋(3) 日吉中
3 13.52 古澤 希海(1) 慶誠高
4 13.68 江原 温喜(1) 小川工高
5 13.81 山本 蒼之介(3) 松橋中
6 13.86 木村 一朗(1) 東稜高
7 14.03 田尻 大虎(3) 益城中
DNS 永石 敬大(1) 球磨工高

男子少年B 100m タイムレース14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 甲斐 拓海(1) 第二高
2 13.08 奥田 俊平(1) 第二高
3 13.54 佐藤 大輝(1) 八代高
4 13.75 幸村 竜門(1) 八代高
5 13.75 畑中 悟志(1) 八代高
DNS 伊藤 武人(3) 益城中
DNS 牛崎 琳太郎(3) 学園大付属中
DNS 菊田 悠斗(3) 学園大付属中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 小山 泰輝(1) 熊本国府高
2 11.17 藤原 裕弥(1) 熊本国府高
3 11.22 上野 奎吾(1) 濟々黌高
4 11.26 伊津野 大介(1) 九州学院高
5 11.31 山口 彩斗(1) 熊本国府高
6 11.38 岩崎 克真(1) 熊本国府高
7 11.39 春木 寿彦(1) 熊本国府高
8 11.52 野崎 稜真(1) 熊本中央高

男子少年B 3000m 予選

男子少年B 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.38 内田 貫太郎(1) 宇土高
2 10:03.40 山内 貴暁(1) 慶誠高
3 10:05.58 久保 湧真(1) 宇土高
4 10:12.13 鶴 亮太(1) 鹿本高
5 10:16.14 橋本 謙信(1) 第二高
6 10:17.83 浜谷 仁(1) 大津高
7 10:22.65 下田 優真(1) 宇土高
8 10:24.03 安達 靖将(1) 熊本高
9 10:24.42 前田 隼人(3) 西合志南中
10 10:25.14 内田 大樹(1) 第二高
11 10:25.93 中田 武三四(1) 上天草高
12 10:28.72 小池 由維(1) 熊本北高
13 10:33.89 花田 大和(1) 慶誠高
14 10:37.30 川上 大輝(1) 上天草高
15 10:37.41 靏 旭陽(1) 鹿本高
16 10:37.70 岩下 怜央(1) 大津高
17 10:47.71 南 朝陽(1) 熊本学園大付高
18 10:57.57 山下 凌矢(1) 鹿本高
19 11:12.13 草口 凌拓(1) 小国高
20 11:14.01 松川 楓也(1) 専大玉名高
21 11:21.85 岩本 明(1) 玉名工高
DNS 山﨑 太雅(1) 鹿本高
DNS 中田 翔(1) 南稜高
DNS 志垣 歩(1) 翔陽高
DNS 川原 朱珠(1) 熊本学園大付高
DNS 藤岡 怜志(1) 開新高

男子少年B 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.13 白川 太一(1) 宇土高
2 9:34.15 岩本 信弘(1) 九州学院高
3 9:38.70 髙潮 瑛(3) 日吉中
4 9:40.96 淵川 哲志(1) 八代高
5 9:42.60 池田 海翔(1) 九州学院高
6 9:43.92 尾﨑 弘都(1) 開新高
7 9:45.74 森田 修斗(1) 慶誠高
8 9:46.90 一川 健太(1) 八代高
9 9:48.36 荒木 宥臣(1) 開新高
10 9:54.35 井上 健瑠(1) 八代高
11 9:55.17 小﨑 健太(1) 開新高
12 9:57.16 成松 昇悟(1) 専大玉名高
13 9:58.69 山住 晃徳(1) 熊本北高
14 10:00.41 塚本 悠斗(1) 小川工高
15 10:11.78 徳増 竜征(1) 熊本学園大付高
16 10:15.13 成清 航太(1) 玉名工高
17 10:15.68 蓑田 航平(1) 水俣高
18 10:16.21 小栁 真也(1) 玉名工高
19 10:16.78 有働 悠生(1) 鹿本高
20 10:17.15 城 大河(1) 熊本北高
DNS 藤川 開史(1) 球磨工高
DNS 北野 湧豊(1) 玉名工高
DNS 野々原 佑也(1) 南稜高
DNS 豊永 琉誠(1) 開新高
DNS 松本 晃(1) 小川工高

男子少年B 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 8:37.81 鶴川 正也(1) 九州学院高
2 8:47.27 溝上 稜斗(1) 九州学院高
3 8:53.87 冨田 幸音(1) 開新高
4 8:55.23 本田 大和(1) 九州学院高
5 9:02.73 佐々木 瑠希(1) 千原台高
6 9:04.48 上田 俊輔(1) 熊本工高
7 9:08.00 川前 岳士(1) 熊本工高
8 9:11.36 木實 優斗(1) 九州学院高
9 9:11.62 二宮 幸大(1) 濟々黌高
10 9:16.01 松村 大輝(1) 九州学院高
11 9:18.11 渋谷 龍星(1) 千原台高
12 9:19.69 山瀬 大孝(1) 熊本工高
13 9:20.09 前田 昂洋(1) 開新高
14 9:20.54 品川 慧(1) 慶誠高
15 9:20.90 森 大綺(1) 九州学院高
16 9:21.16 林田 脩己(1) 鹿本高
17 9:24.59 大川 誠(1) 水俣高
18 9:26.97 竹上 直希(1) 開新高
19 9:28.06 吉村 優成(1) 慶誠高
20 9:38.71 佐々木 豪(1) 熊本工高
21 9:40.45 長迫 友貴(3) 山鹿中
22 9:45.15 森口 一真(1) 小川工高
DNS 野田 崇央(1) 開新高
DNS 髙見 小次郎(1) 開新高
DNS 成田 翔馬(1) 開新高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:37.81 鶴川 正也(1) 九州学院高
2 8:47.27 溝上 稜斗(1) 九州学院高
3 8:53.87 冨田 幸音(1) 開新高
4 8:55.23 本田 大和(1) 九州学院高
5 9:02.73 佐々木 瑠希(1) 千原台高
6 9:04.48 上田 俊輔(1) 熊本工高
7 9:08.00 川前 岳士(1) 熊本工高
8 9:11.36 木實 優斗(1) 九州学院高
9 9:11.62 二宮 幸大(1) 濟々黌高
10 9:16.01 松村 大輝(1) 九州学院高
11 9:18.11 渋谷 龍星(1) 千原台高
12 9:19.69 山瀬 大孝(1) 熊本工高
13 9:20.09 前田 昂洋(1) 開新高
14 9:20.54 品川 慧(1) 慶誠高
15 9:20.90 森 大綺(1) 九州学院高
16 9:21.16 林田 脩己(1) 鹿本高
17 9:24.59 大川 誠(1) 水俣高
18 9:26.97 竹上 直希(1) 開新高
19 9:27.13 白川 太一(1) 宇土高
20 9:28.06 吉村 優成(1) 慶誠高
21 9:34.15 岩本 信弘(1) 九州学院高
22 9:38.70 髙潮 瑛(3) 日吉中
23 9:38.71 佐々木 豪(1) 熊本工高
24 9:40.45 長迫 友貴(3) 山鹿中
25 9:40.96 淵川 哲志(1) 八代高
26 9:42.60 池田 海翔(1) 九州学院高
27 9:43.92 尾﨑 弘都(1) 開新高
28 9:45.15 森口 一真(1) 小川工高
29 9:45.74 森田 修斗(1) 慶誠高
30 9:46.90 一川 健太(1) 八代高
31 9:48.36 荒木 宥臣(1) 開新高
32 9:53.38 内田 貫太郎(1) 宇土高
33 9:54.35 井上 健瑠(1) 八代高
34 9:55.17 小﨑 健太(1) 開新高
35 9:57.16 成松 昇悟(1) 専大玉名高
36 9:58.69 山住 晃徳(1) 熊本北高
37 10:00.41 塚本 悠斗(1) 小川工高
38 10:03.40 山内 貴暁(1) 慶誠高
39 10:05.58 久保 湧真(1) 宇土高
40 10:11.78 徳増 竜征(1) 熊本学園大付高
41 10:12.13 鶴 亮太(1) 鹿本高
42 10:15.13 成清 航太(1) 玉名工高
43 10:15.68 蓑田 航平(1) 水俣高
44 10:16.14 橋本 謙信(1) 第二高
45 10:16.21 小栁 真也(1) 玉名工高
46 10:16.78 有働 悠生(1) 鹿本高
47 10:17.15 城 大河(1) 熊本北高
48 10:17.83 浜谷 仁(1) 大津高
49 10:22.65 下田 優真(1) 宇土高
50 10:24.03 安達 靖将(1) 熊本高
51 10:24.42 前田 隼人(3) 西合志南中
52 10:25.14 内田 大樹(1) 第二高
53 10:25.93 中田 武三四(1) 上天草高
54 10:28.72 小池 由維(1) 熊本北高
55 10:33.89 花田 大和(1) 慶誠高
56 10:37.30 川上 大輝(1) 上天草高
57 10:37.41 靏 旭陽(1) 鹿本高
58 10:37.70 岩下 怜央(1) 大津高
59 10:47.71 南 朝陽(1) 熊本学園大付高
60 10:57.57 山下 凌矢(1) 鹿本高
61 11:12.13 草口 凌拓(1) 小国高
62 11:14.01 松川 楓也(1) 専大玉名高
63 11:21.85 岩本 明(1) 玉名工高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +0.4 本村 孝太(3) 荒尾海陽中
2 5m96 -0.1 百田 侑弘(1) 熊本中央高
3 5m65 +0.7 伊豆 涼哉(1) 濟々黌高
4 5m63 +0.0 安藤 啓士(1) 第二高
5 5m25 +1.3 中村 倫玖(1) 小川工高
6 5m17 +0.2 嶌田 光希(1) 宇土高
7 5m14 -0.3 奥田 俊平(1) 第二高
8 4m97 +0.2 渡邉 宏一(1) 小国高
9 4m91 -0.3 西村 涼大(1) 熊本北高
10 4m78 +0.1 甲斐 拓海(1) 第二高
11 4m76 +0.0 松岡 慶樹(1) 上天草高
12 4m64 -0.6 佐藤 大輝(1) 八代高
13 4m55 +0.0 城下 伶騎(1) 小川工高
14 4m39 -0.5 髙野 源輝(1) 小国高
15 4m37 -0.4 江原 温喜(1) 小川工高
16 4m29 -0.2 幸村 竜門(1) 八代高
17 4m22 +0.1 野口 駿太郎(1) 小国高
DNS 緒方 勇信(3) 南阿蘇中

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m52 濵田 蓮(1) 熊本聾高
2 10m81 中村 大悟(1) 牛深高
3 10m81 益田 健匠(1) 熊本西高
4 9m68 端迫 駿汰(1) 宇土高
5 9m35 藤村 龍士(1) 熊本工高
6 8m87 松江 洸汰(1) 玉名工高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.53 q 今田 敬士(1) 熊本北高
2 2:03.56 q 井上 拓優(2) 濟々黌高
3 2:03.59 q 井手 翔琉(3) 第一高
3 2:03.59 q 前村 佳佑(3) 千原台高
5 2:03.82 q 濱本 寛人(2) 宇土高
6 2:04.06 q 徳永 光涼(3) 熊本 西原中
7 2:04.71 山口 宙(1) 松橋高
8 2:05.20 佐藤 昂輝(2) 濟々黌高
9 2:06.38 脇山 敬太(2) 玉名工高
DNS 國本 春樹(3) 球磨工高
DNS 原田 明鷹(1) 水俣高
DNS 山崎 隼汰(3) 球磨工高
DNS 椎葉 勇斗(3) 球磨工高
DNS 原田 明都夢(2) 水俣高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 q 二宮 幸大(1) 濟々黌高
2 2:03.05 q 清田 飛羽(1) 熊本北高
3 2:05.55 佐藤 昇太朗(2) 宇土高
4 2:06.81 川島 孝太郎(2) 大津高
5 2:08.25 土口 晴稀(2) 熊本西高
6 2:08.65 江藤 竜一(2) 第二高
7 2:08.99 江﨑 健士郎(2) 天草高
8 2:09.21 吉田 伊吹(2) 玉名工高
9 2:09.28 山脇 竜馬(3) 熊本商高
10 2:09.33 齋藤 翔汰(2) 宇土高
11 2:11.52 若杉 啓太(2) 熊本高
12 2:12.19 伊藤 和哉(3) 玉名工高
13 2:16.95 古谷 優心(2) 慶誠高
DNS 草野 光太(1) 矢部高

男子少年共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.61 田中 克典(2) 濟々黌高
2 2:06.56 高濱 星輝夜(3) 松橋高
3 2:09.14 淵川 哲志(1) 八代高
4 2:09.20 日野 虎太郎(2) 小国高
5 2:09.56 井芹 大生(2) 熊本西高
6 2:09.90 田中 樂音(1) 八代高
7 2:12.57 田上 篤史(2) 熊本北高
8 2:12.77 矢野 海晴(1) 第二高
9 2:13.85 松崎 賢汰(2) 大津高
10 2:15.15 猪口志 俊昂(2) 天草高
11 2:15.78 黒肥地 将斗(1) 玉名工高
12 2:16.26 吉田 有伽(2) 大津高
DNS 小川 啓吾(2) 南稜高
DNS 森山 裕雅(2) 水俣高

男子少年共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.53 正留 錬(1) 玉名工高
2 2:14.37 今村 元紀(2) 矢部高
3 2:15.35 北里 涼夢(1) ルーテル学院高
4 2:15.86 髙本 虹星(1) 東稜高
5 2:16.86 峰 匡汰(1) 東稜高
6 2:17.08 飯干 綾介(1) 熊本西高
7 2:18.10 髙野 源輝(1) 小国高
8 2:18.42 本田 宏輝(1) 熊本高
9 2:21.20 鵜池 悠貴(2) 熊本高
10 2:22.14 宮崎 雄大(2) 松橋高
11 2:23.94 藤岡 和寿(1) 矢部高
DNS 岡部 宏斗(1) 水俣高
DNS 前田 海斗(1) 水俣高
DNS 橋本 玲(1) 南稜高

男子少年共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.94 村? 大地(2) 東稜高
2 2:11.26 松原 健斗(2) 第二高
3 2:17.02 渡邉 裕太(2) 天草高
4 2:19.95 稲村 真太(1) 八代高
5 2:25.63 口脇 大誠(2) 天草高
6 2:27.68 椛木 翔太(1) 天草高
7 2:28.35 上田 健翔(1) 翔陽高
8 2:31.04 廣瀨 優人(1) 熊本高
9 2:32.83 山本 勇悟(1) 天草高
10 2:41.88 木浦 愛都(1) 御船高
11 2:47.01 松永 章聖(3) 西合志南中
DNS 高橋 悠太(3) 学園大付属中
DNS 川俣 憧人(1) 南稜高
DNS 西山 仁(3) 菊池農業高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.12 井手 翔琉(3) 第一高
2 1:59.18 井上 拓優(2) 濟々黌高
3 1:59.50 濱本 寛人(2) 宇土高
4 2:01.51 今田 敬士(1) 熊本北高
5 2:04.93 徳永 光涼(3) 熊本 西原中
6 2:06.24 清田 飛羽(1) 熊本北高
7 2:08.83 二宮 幸大(1) 濟々黌高
DNS 前村 佳佑(3) 千原台高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 q 村本 壮大(3) 九州学院高
2 14.87 q 林田 稜太(2) 八代高
3 14.90 q 松野 太勢(3) 大津高
4 15.57 q 古市 翔大(1) 熊本北高
5 16.53 q 中野 岳斗(2) 大津高
6 16.69 千々岩 寿(2) 水俣高
7 16.70 椎葉 聖也(1) 熊本中央高
8 17.06 和田 朋也(1) 熊本国府高
9 19.99 水上 晃(1) 熊本中央高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 米田 太陽(2) 九州学院高
2 15.28 q 松森 史晃(3) 九州学院高
3 15.47 q 村中 洸樹(3) 八代一中
4 17.64 宮本 泰志(1) 慶誠高
5 17.68 中川 翼(2) 開新高
6 17.92 平嶋 太一(1) 熊本工高
7 18.99 古閑 由希也(2) 開新高
8 19.27 牧野 一朗(1) 翔陽高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 村本 壮大(3) 九州学院高
2 14.55 米田 太陽(2) 九州学院高
3 14.84 林田 稜太(2) 八代高
4 15.08 松野 太勢(3) 大津高
5 15.38 村中 洸樹(3) 八代一中
6 15.40 松森 史晃(3) 九州学院高
7 15.44 古市 翔大(1) 熊本北高
8 16.58 中野 岳斗(2) 大津高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:23.55 海老原 健太(3) 第二高
2 24:26.21 石橋 忠範(3) 熊本工高
3 26:18.31 坂本 大輝(2) 熊本工高
4 31:59.79 江夏 樹李(2) 球磨工高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 西山 賢太朗(2) 熊本工高
2 1m85 福原 祐希(2) 熊本中央高
3 1m75 小夏 和馬(1) 熊本国府高
NM 川﨑 浩雅(1) 水俣高
NM 荒木 悠(3) 開新高
NM 中山 敬(1) 熊本西高
DNS 田丸 稜祐(2) 牛深高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m00 +0.3 深井 敦央(2) 九州学院高
2 13m67 -0.3 松島 流星(2) 熊本西高
3 13m40 +0.7 宮口 裕史(3) 熊本高専八代
4 13m16 -0.1 宮﨑 裕司(3) 熊本中央高
NM 田中 和政(2) 牛深高
NM 本田 光(3) 日吉中
NM 宮﨑 謙太(2) 熊本西高
NM 宮﨑 昌洋(1) 熊本中央高
NM 松森 由真(2) 熊本中央高
NM 中山 敬(1) 熊本西高
DNS 千々岩 寿(2) 水俣高
DNS 中川 慶一(2) 熊本高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m52 井手上 大翔(2) 熊本西高
2 40m23 角田 篤俊(3) 熊本工高
3 40m11 林 莉士(3) 熊本工高
4 37m45 山口 頌真(2) 球磨工高
5 37m35 山本 敬洸(2) 球磨工高
6 34m66 平岡 拓海(2) 小川工高
7 32m37 中村 大悟(1) 牛深高
8 32m28 上村 駿斗(2) 八代高
9 32m24 園田 空河(3) 熊本工高
10 31m42 岩本 優希(2) 熊本工高
11 28m95 坂梨 海斗(2) 熊本工高
12 25m39 田中 和政(2) 牛深高
13 20m28 松野 拓真(1) 必由館高
14 19m44 甲斐 拓真(2) 小国高
DNS 中川 慶一(2) 熊本高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 野林 祐実 祐和會
2 12.15 深川 恵充(3) 環太平洋大
3 12.19 福嶋 美幸(4) 中大
4 12.22 宮﨑 亜美香(2) 青山学院大
5 12.93 酒井 優香(3) 青山学院大
6 13.78 片山 浩子 アスリートワーク

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.11 福嶋 美幸(4) 中大
2 59.90 河津 美里(2) 九州情報大
3 1:02.01 清田 萌々香(1) 九州共立大学
4 1:04.07 高野 悠歩(2) 熊本大
5 1:15.10 河津 真由(1) 福岡大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:12.43 村上 藍(3) 尚絅高
2 23:17.13 倉原 菜摘(3) 熊本大
3 24:33.65 金子 櫻(2) 尚絅高
4 28:57.71 堀部 風香(3) 熊本商高
5 29:54.36 山下 桜(3) 上天草高
DQ *W2 増永 梨乃(2) 尚絅高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 中村 香南子(3) 九州共立大学
2 1m63 平田 茅優(3) 八代高
3 1m63 大村 玲奈(3) 熊本商高
4 1m55 嶽元 彩圭(2) 秀岳館高
5 1m50 松永 希(2) 開新高
NM 松田 珠希(2) 八代高
NM 大谷 由萌香(3) ルーテル学院高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 大西 菜月(1) 九州共立大学
DNS 岩本 妃奈莉(3) 人吉高

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m40 甲斐 利枝(3) 東京女子体育大
2 12m24 守川 知杏(2) 大体大

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m74 今村 瑞穂(3) 中京大学
2 45m99 宮下 恵里花(1) 鹿屋体育大学

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m39 甲斐 利枝(3) 東京女子体育大
2 41m16 堀田 葉月(2) 中京大学

女子少年A 100m タイムレース

女子少年A 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 中村 梨音(3) 八代東高
2 12.65 q 釣屋 心(3) Rising Sun
3 12.66 q 江浦 るみな(3) 熊本商高
4 12.75 q 村上 碧(3) 熊本商高
5 13.06 q 永井 美咲(2) 秀岳館高
6 13.13 q 森本 真妃(2) 八代東高
7 13.37 濱 悠季菜(2) 天草高
DNS 井上 美宙(2) 濟々黌高
DNS 大木 舞(2) 玉名工高

女子少年A 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 上村 麻衣(3) 翔陽高
2 13.10 q 小林 光那(3) 熊本商高
3 13.17 西 美帆(3) 熊本中央高
4 13.29 西村 歌奈(2) 八代高
5 13.35 石田 ほのか(3) 熊本中央高
6 13.47 柳瀬 真美(2) 熊本北高
7 13.49 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
DNS 宮本 怜奈(2) 八代東高
DNS 村上 幸葵(2) 八代東高

女子少年A 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 加藤 晴名(2) 九州学院高
2 13.54 中山 結衣(2) 八代高
3 13.66 内崎 愛奈(2) 天草高
4 13.78 佐々木 実優(2) 熊本北高
5 13.79 川端 あゆみ(2) 熊本中央高
DNS 岩木 未夢(2) 秀岳館高
DNS 前田 さつき(2) 熊本学園大付高
DNS 波留 青依(3) 熊本中央高

女子少年A 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 和田 奈々(3) 熊本商高
2 13.45 冨永 果杏(2) 開新高
3 13.82 宇土 綾乃(2) 熊本工高
4 13.99 迫本 萌未(2) 開新高
5 14.09 穴井 杏華(2) 熊本北高
DNS 野中 智咲(2) 熊本中央高
DNS 岩川 奈央(2) 必由館高

女子少年A 100m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 西田 百伽(2) 東稜高
2 13.83 早田 有希(2) 濟々黌高
3 13.83 岩本 晏奈(2) 九州学院高
4 14.19 小川 瑞貴(2) 鹿本高
5 14.39 八反田 亜邑(2) 東稜高
6 14.40 松田 珠希(2) 八代高
7 14.43 中島 凪紗(2) 濟々黌高

女子少年A 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 橋本 理紗子(2) 東稜高
2 14.48 田中 鈴那(2) 熊本国府高
3 14.61 本田 嵐(2) 小川工高
4 14.62 武田 菜月(2) 松橋高
5 15.22 月尾 真梨萌(2) 翔陽高
DNS 内山 葵(2) 熊本高
DNS 嶋津 睦美(2) 松橋高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 中村 梨音(3) 八代東高
2 12.59 釣屋 心(3) Rising Sun
3 12.65 村上 碧(3) 熊本商高
4 12.69 江浦 るみな(3) 熊本商高
5 12.99 永井 美咲(2) 秀岳館高
6 13.03 小林 光那(3) 熊本商高
7 13.03 上村 麻衣(3) 翔陽高
8 13.07 森本 真妃(2) 八代東高

女子少年A 400m タイムレース

女子少年A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 q 村上 碧(3) 熊本商高
2 1:00.57 q 池田 美結(2) 玉名女子高
3 1:00.68 q 德永 優香(3) 熊本商高
4 1:00.91 q 上田 楓子(3) 玉名工高
5 1:02.10 q 亀山 まどか(2) 八代高
6 1:02.18 q 堀坂 美月(3) 熊本商高
7 1:02.20 q 西 美帆(3) 熊本中央高
DNS 波留 青依(3) 熊本中央高

女子少年A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.79 q 石田 ほのか(3) 熊本中央高
2 1:03.04 山口 幸音(2) 宇土高
3 1:03.32 前田 さつき(2) 熊本学園大付高
4 1:03.43 宇土 綾乃(2) 熊本工高
5 1:03.51 早田 有希(2) 濟々黌高
DQ *TG 東田 亜弓(2) 宇土高
DNS 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
DNS 井上 美宙(2) 濟々黌高
DNS 福山 凜音(2) 熊本商高

女子少年A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.33 谷本 凛(2) 熊本国府高
2 1:04.49 加藤 晴名(2) 九州学院高
3 1:04.50 角田 彩華(2) 濟々黌高
4 1:04.55 吉川 史華(2) 熊本商高
5 1:05.88 平野 莉彩(2) 熊本国府高
6 1:07.00 今村 美也子(2) 八代高
7 1:11.01 松岡 愛咲(2) ルーテル学院高
DNS 岩木 未夢(2) 秀岳館高
DNS 土屋 茉亜沙(2) 南稜高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.17 村上 碧(3) 熊本商高
2 1:00.06 池田 美結(2) 玉名女子高
3 1:00.21 德永 優香(3) 熊本商高
4 1:00.53 上田 楓子(3) 玉名工高
5 1:00.67 石田 ほのか(3) 熊本中央高
6 1:01.92 西 美帆(3) 熊本中央高
7 1:02.07 堀坂 美月(3) 熊本商高
8 1:03.00 亀山 まどか(2) 八代高

女子少年A 3000m タイムレース

女子少年A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.26 三池 実乃梨(3) 熊本信愛高
2 10:31.27 松井 優奈(2) 熊本信愛高
3 10:41.24 松井 渚(3) 千原台高
4 10:46.90 田上 真愛(2) 濟々黌高
5 10:54.42 山本 悠菜(3) 千原台高
6 11:00.57 中嶋 桂子(3) 開新高
7 11:15.19 石炭 希良里(2) 宇土高
8 11:17.32 泉 淳奈(2) 八代高
9 11:26.32 馬本 頌子(2) 濟々黌高
10 11:27.92 鶴野 安寿香(3) 熊本商高
11 11:41.35 川上 真奈(2) 熊本北高
12 12:03.58 古閑 汐音(3) 熊本商高
13 12:07.74 塩山 桃花(2) 玉名工高
14 12:13.08 古川 夏花(3) 慶誠高
DNS 中嶋 佑希(3) 玉名工高
DNS 石動谷 夏実(2) 熊本学園大付高
DNS 三角 真由(2) 宇土高
DNS 陳内 ノア(3) 千原台高
DNS 皆越 麻世(2) 熊本信愛高

女子少年A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.25 原賀 藍実(2) 熊本信愛高
2 9:38.66 今脇 智花(3) 熊本信愛高
3 9:42.13 儀藤 優花(3) 東海大星翔高
4 9:48.59 堤 好伽(2) 有明高
5 9:48.80 栗原 泉(2) 千原台高
6 9:49.48 岡本 亜依里(3) ルーテル学院高
7 9:53.55 黒田 澪(3) ルーテル学院高
8 9:57.69 三宅 翔子(3) 有明高
9 10:10.09 中野 成美(2) 東海大星翔高
10 10:14.21 坂本 香雪(2) 開新高
11 10:17.79 畑野 心咲(3) 千原台高
12 10:23.58 藤村 光紀(2) 千原台高
13 10:30.94 松山 明日香(2) 熊本信愛高
14 10:38.11 長沼 優香(2) 熊本信愛高
15 10:43.85 福山 詩織(2) ルーテル学院高
16 10:45.92 松本 まどか(2) ルーテル学院高
17 10:52.04 塚田 千尋(2) 熊本信愛高
DNS 戸北 葉月(2) 東海大星翔高
DNS 藤原 花音(2) 千原台高

女子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:38.25 原賀 藍実(2) 熊本信愛高
2 9:38.66 今脇 智花(3) 熊本信愛高
3 9:42.13 儀藤 優花(3) 東海大星翔高
4 9:48.59 堤 好伽(2) 有明高
5 9:48.80 栗原 泉(2) 千原台高
6 9:49.48 岡本 亜依里(3) ルーテル学院高
7 9:53.55 黒田 澪(3) ルーテル学院高
8 9:57.69 三宅 翔子(3) 有明高
9 10:10.09 中野 成美(2) 東海大星翔高
10 10:14.21 坂本 香雪(2) 開新高
11 10:17.79 畑野 心咲(3) 千原台高
12 10:23.58 藤村 光紀(2) 千原台高
13 10:30.94 松山 明日香(2) 熊本信愛高
14 10:31.26 三池 実乃梨(3) 熊本信愛高
15 10:31.27 松井 優奈(2) 熊本信愛高
16 10:38.11 長沼 優香(2) 熊本信愛高
17 10:41.24 松井 渚(3) 千原台高
18 10:43.85 福山 詩織(2) ルーテル学院高
19 10:45.92 松本 まどか(2) ルーテル学院高
20 10:46.90 田上 真愛(2) 濟々黌高
21 10:52.04 塚田 千尋(2) 熊本信愛高
22 10:54.42 山本 悠菜(3) 千原台高
23 11:00.57 中嶋 桂子(3) 開新高
24 11:15.19 石炭 希良里(2) 宇土高
25 11:17.32 泉 淳奈(2) 八代高
26 11:26.32 馬本 頌子(2) 濟々黌高
27 11:27.92 鶴野 安寿香(3) 熊本商高
28 11:41.35 川上 真奈(2) 熊本北高
29 12:03.58 古閑 汐音(3) 熊本商高
30 12:07.74 塩山 桃花(2) 玉名工高
31 12:13.08 古川 夏花(3) 慶誠高

女子少年A 100mH(0.762m) 決勝

女子少年A 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 村上 静和(3) 熊本商高
2 16.10 和田 奈々(3) 熊本商高
3 16.34 岩堀 里菜(2) 熊本工高
4 17.21 濱 悠季菜(2) 天草高
5 17.43 石坂 咲稀(2) 熊本商高
DNS 木村 暁(2) 宇土高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 -1.6 門池 愛(3) 熊本西高
2 5m48 +2.2 宮本 唯(3) 玉名工高
3 5m36 +0.9 石山 礼菜(2) 熊本中央高
4 5m35 +1.6 永井 美咲(2) 秀岳館高
5 5m23 +1.1 内崎 愛奈(2) 天草高
6 5m11 +1.0 岩永 ちあき(2) 熊本商高
7 5m03 +0.6 平石 莉乃(2) 水俣高
8 4m97 +2.8 内崎 鈴奈(2) 天草高
9 4m61 +1.0 中島 凪紗(2) 濟々黌高
10 4m38 +0.7 宮本 稀彩(2) 玉名工高
11 4m23 -1.0 中山 結衣(2) 八代高
12 4m03 -2.1 宮島 彩乃(2) 玉名工高
13 3m97 +2.4 山下 真未(2) 秀岳館高
DNS 吉村 菜々香(3) 南稜高

女子少年B 100m タイムレース

女子少年B 100m タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 樫山 妃和(1) 熊本商高
2 12.95 q 寺本有里香(1) 九州学院高
3 13.03 q 関部 愛花(1) 九州学院高
4 13.04 q 水村 鈴菜(3) 益城中
5 13.11 q 松永 星怜(3) 日吉中
6 13.37 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
7 13.42 栁瀬 唯希(3) 西合志南中
DNS 猿渡 心優(3) 益城中

女子少年B 100m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 永澤 璃乙(1) 熊本商高
2 13.28 q 米村 凜(1) 熊本商高
3 13.36 松本 恵瑠奈(3) 日吉中
4 13.55 田中 愛莉(1) 熊本中央高
5 13.67 嶋﨑 美帆(3) 松島陸上クラブ中
6 13.88 出口 莉子(1) 濟々黌高
7 14.21 松永 まりの(1) 濟々黌高
DNS 野中 萌(1) 熊本中央高

女子少年B 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 白石 絢菜(1) 熊本商高
2 13.36 別府 理保(1) 熊本商高
2 13.36 宮本 朋実(1) 九州学院高
4 13.57 石田 愛亜彩(1) 熊本商高
5 14.24 森田 結衣(1) 八代高
6 14.41 田中 キラリ(1) 矢部高
7 14.89 水田 唯香(1) 矢部高
DNS 川田 志乃(1) 秀岳館高
DNS 尾方 夢夏(1) 南稜高

女子少年B 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 大嶋 華波(1) 熊本商高
2 13.66 橋本 莉子(1) 秀岳館高
3 13.83 大林 真子(1) 慶誠高
4 13.96 竹崎 友香(3) Maedaアスリートクラ
5 14.14 秋永 理子(1) 八代高
6 14.19 兒島 ちひろ(1) 熊本西高
7 14.24 錦戸 真菜(1) 天草高
8 14.46 松江 優衣(1) 天草高
9 14.50 錦戸 里菜(1) 天草高

女子少年B 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 山下 涼花(1) 熊本商高
2 13.88 篠塚 彩菜(1) 東海大星翔高
3 13.94 緒方 悠(1) 大津高
4 14.05 浦津 碧海(1) 御船高
5 14.21 水城 萌夏(3) First step
DNS 森本 月和早(1) 慶誠高
DNS 前嶋 彩夏(1) 水俣高
DNS 津地 真帆(1) 熊本中央高
DNS 金光 麗華(1) 熊本中央高

女子少年B 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 坂田 優(1) 熊本商高
2 13.94 近松 萌生(1) 八代高
3 14.16 安永 莉帆(1) 八代高
4 14.33 岩本 禎子(1) 天草高
5 14.50 河端 桃華(3) 益城中
6 14.60 松本 月那(1) 秀岳館高
7 14.76 山本 舞(1) 小川工高
8 14.80 鷹巣 心音(3) 益城中
DNS 守山 明希(3) 益城中

女子少年B 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 多賀 彩夏(3) 日吉中
2 14.23 大久保 咲良(3) 日吉中
3 14.53 社方 璃莉花(1) 鹿本高
4 14.80 西本 亜莉紗(3) 西合志南中
5 14.84 下田 琴乃(1) 専大玉名高
DNS 飯村 丹子(1) 熊本学園大付高
DNS 稻田 二月花(1) 宇土高

女子少年B 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 佐野 響(1) 八代高
2 14.89 工藤 若菜(1) 翔陽高
3 14.99 安田 里未(1) 熊本高
4 15.03 島崎 遥貴(1) 大津高
5 15.19 松本 亜美(1) 熊本高
6 16.27 宮嵜 心華(3) 益城中
DNS 橋本 和佳子(1) 東稜高

女子少年B 100m タイムレース9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 渡部 栞子(1) 第二高
2 14.66 織口 香(1) 濟々黌高
3 14.74 東 莉子(1) 濟々黌高
4 14.80 向志水 佑夏(1) 東稜高
5 14.95 村上 史花(1) 濟々黌高
6 15.78 山下 彩希(1) 牛深高
7 16.13 奥 茉利菜(1) 東稜高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 樫山 妃和(1) 熊本商高
2 12.76 白石 絢菜(1) 熊本商高
3 12.83 関部 愛花(1) 九州学院高
4 12.88 寺本有里香(1) 九州学院高
5 13.09 永澤 璃乙(1) 熊本商高
6 13.17 水村 鈴菜(3) 益城中
7 13.20 松永 星怜(3) 日吉中
8 13.23 米村 凜(1) 熊本商高

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.22 髙見 早桜理(1) 熊本北高
2 5:28.43 池﨑 桜子(1) 濟々黌高
3 5:28.70 佐々木 杏華(1) 濟々黌高
4 5:28.76 弓削 嬉歩(1) 熊本北高
5 5:34.80 中澤 未悠(1) 牛深高
6 5:35.61 上野 佑舞(1) 熊本工高
7 5:38.80 荒木 歩夢(3) 松橋中
8 5:39.47 東 沙希子(1) 熊本高
9 5:41.24 川島 瑠美奏(1) 第二高
10 5:45.04 村上 愛華(1) 八代高
11 5:45.40 小川 桃子(1) 濟々黌高
12 5:45.41 前田 麗奈(3) 西合志南中
13 5:49.18 平川 夢(1) 濟々黌高
14 6:36.23 角 香奈(1) 熊本北高
DNS 下田 瑞姫(1) 慶誠高
DNS 北川 和香奈(1) 南稜高
DNS 坂梨 美優(1) 文徳高

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.58 中山 日菜子(3) 松橋中
2 5:16.80 岸 紗耶佳(1) 熊本工高
3 5:17.76 加世田 杏奈(3) 松橋中
4 5:20.45 西寺 千穂(1) 熊本商高
5 5:22.82 田上 沙和(1) 千原台高
6 5:26.89 橋口 紗羽(1) 千原台高
7 5:29.63 緒方 照紗(1) 熊本工高
8 5:30.53 田中 晴菜(3) 西合志南中
9 5:31.30 岩崎 衣里子(1) 熊本商高
10 5:32.67 中嶋 梨乃(1) 第二高
11 5:33.75 飯川 侑加(1) 濟々黌高
12 5:37.43 榎本 妃恵(1) 必由館高
13 5:42.43 藤本 結子(1) 東海大星翔高
14 5:42.44 中尾 比菜(1) 玉名工高
DNS 森 野乃花(1) 熊本学園大付高
DNS 山本 莉菜(1) 開新高
DNS 坂井 陽香(1) 文徳高

女子少年B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.27 尾方 唯莉(1) 東海大星翔高
2 4:38.70 池田 菜々子(3) 山鹿中
3 4:42.72 中村 早希(3) 松橋中
4 4:46.71 田上 真(3) 山鹿中
5 4:52.54 越猪 綾菜(1) 有明高
6 4:53.34 畑中 美希(1) 濟々黌高
7 4:53.53 芥川 慧(1) 開新高
8 4:53.87 新垣 聖那(1) 千原台高
9 4:54.82 富野 汐英流(1) 有明高
10 4:55.95 西村 春音(3) 松橋中
11 4:56.21 野嶋 千里(1) 東海大星翔高
12 4:57.55 溝田 夏綺(3) 下益城城南中
13 5:03.42 作森 万采(3) 松橋中
14 5:11.17 中村 優日(1) 熊本工高
15 5:16.94 吉田 瑠衣(1) 牛深高
16 5:20.98 大保 桜(1) ルーテル学院高

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.27 尾方 唯莉(1) 東海大星翔高
2 4:38.70 池田 菜々子(3) 山鹿中
3 4:42.72 中村 早希(3) 松橋中
4 4:46.71 田上 真(3) 山鹿中
5 4:52.54 越猪 綾菜(1) 有明高
6 4:53.34 畑中 美希(1) 濟々黌高
7 4:53.53 芥川 慧(1) 開新高
8 4:53.87 新垣 聖那(1) 千原台高
9 4:54.82 富野 汐英流(1) 有明高
10 4:55.95 西村 春音(3) 松橋中
11 4:56.21 野嶋 千里(1) 東海大星翔高
12 4:57.55 溝田 夏綺(3) 下益城城南中
13 5:03.42 作森 万采(3) 松橋中
14 5:11.17 中村 優日(1) 熊本工高
15 5:12.58 中山 日菜子(3) 松橋中
16 5:16.80 岸 紗耶佳(1) 熊本工高
17 5:16.94 吉田 瑠衣(1) 牛深高
18 5:17.76 加世田 杏奈(3) 松橋中
19 5:20.45 西寺 千穂(1) 熊本商高
20 5:20.98 大保 桜(1) ルーテル学院高
21 5:22.82 田上 沙和(1) 千原台高
22 5:26.22 髙見 早桜理(1) 熊本北高
23 5:26.89 橋口 紗羽(1) 千原台高
24 5:28.43 池﨑 桜子(1) 濟々黌高
25 5:28.70 佐々木 杏華(1) 濟々黌高
26 5:28.76 弓削 嬉歩(1) 熊本北高
27 5:29.63 緒方 照紗(1) 熊本工高
28 5:30.53 田中 晴菜(3) 西合志南中
29 5:31.30 岩崎 衣里子(1) 熊本商高
30 5:32.67 中嶋 梨乃(1) 第二高
31 5:33.75 飯川 侑加(1) 濟々黌高
32 5:34.80 中澤 未悠(1) 牛深高
33 5:35.61 上野 佑舞(1) 熊本工高
34 5:37.43 榎本 妃恵(1) 必由館高
35 5:38.80 荒木 歩夢(3) 松橋中
36 5:39.47 東 沙希子(1) 熊本高
37 5:41.24 川島 瑠美奏(1) 第二高
38 5:42.43 藤本 結子(1) 東海大星翔高
39 5:42.44 中尾 比菜(1) 玉名工高
40 5:45.04 村上 愛華(1) 八代高
41 5:45.40 小川 桃子(1) 濟々黌高
42 5:45.41 前田 麗奈(3) 西合志南中
43 5:49.18 平川 夢(1) 濟々黌高
44 6:36.23 角 香奈(1) 熊本北高

女子少年B 100mYH(0.762m) タイムレース

女子少年B 100mYH(0.762m) タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 q 白石 絢菜(1) 熊本商高
2 15.08 q 別府 理保(1) 熊本商高
3 15.74 q 田中 愛莉(1) 熊本中央高
4 16.73 q 米村 凜(1) 熊本商高
5 17.23 q 井上 亜美香(3) 日吉中
6 17.43 q 森田 結衣(1) 八代高
DNS 野中 萌(1) 熊本中央高

女子少年B 100mYH(0.762m) タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 q 井戸 千帆里(3) 八代一中
2 18.08 q 清永 琴子(3) 日吉中
3 18.39 村田 美咲(1) 熊本西高
4 18.40 石坂 彩貴(3) 西合志南中
5 19.45 太田 菜花(3) 日吉中
6 20.15 錦戸 里菜(1) 天草高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 白石 絢菜(1) 熊本商高
2 14.69 別府 理保(1) 熊本商高
3 15.31 田中 愛莉(1) 熊本中央高
4 16.22 米村 凜(1) 熊本商高
5 17.02 森田 結衣(1) 八代高
6 17.17 井上 亜美香(3) 日吉中
7 17.51 井戸 千帆里(3) 八代一中
8 17.93 清永 琴子(3) 日吉中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +0.6 寺本有里香(1) 九州学院高
2 5m06 +1.0 多武 渚凪(1) 秀岳館高
3 5m00 -0.7 大嶋 華波(1) 熊本商高
4 4m98 -0.4 山下 涼花(1) 熊本商高
5 4m80 +0.7 松永 まりの(1) 濟々黌高
6 4m74 +0.7 金子 志穂(3) First step
7 4m74 -1.4 寺田 優花(3) 多良木中
8 4m66 +2.0 坂東 瑛梨(3) 西合志南中
9 4m57 +0.4 兒島 ちひろ(1) 熊本西高
10 4m34 +1.4 中村 優弥(1) 水俣高
11 4m34 -0.3 岩本 禎子(1) 天草高
12 4m29 -1.5 船辺 未沙紀(1) 牛深高
13 4m16 +1.0 山下 里歩(1) 水俣高
14 4m16 +2.8 佐野 響(1) 八代高
15 4m09 +1.8 安永 莉帆(1) 八代高
16 4m05 +0.2 田中 葵(3) 日吉中
DNS 渕上 菜々美(1) 水俣高
DNS 稲田 美玲(1) 南稜高

女子少年共通 800m タイムレース

女子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.47 q 中原 巳織(3) 山鹿中
2 2:25.63 q 林田 彩(3) ルーテル学院高
3 2:25.68 q 川野 朱莉(1) ルーテル学院高
4 2:25.78 q 佐藤 小雪(3) 開新高
5 2:25.81 q 塚本 真夕(3) 宇土高
6 2:25.90 q 德永 優香(3) 熊本商高
7 2:26.24 q 井 菜那花(2) 熊本信愛高
8 2:26.59 q 山下 玲奈(1) 天草高
9 2:29.14 橋本 歩(1) 開新高
10 2:30.12 山下 麗梨(1) 熊本信愛高
11 2:31.04 前田 実紀(2) 濟々黌高
12 2:31.28 藤村 花澄(3) 山鹿中
DNS 原賀 藍実(2) 熊本信愛高
DNS 池田 菜々子(3) 山鹿中
DNS 石本 碧(2) 濟々黌高
DNS 笠井 菜央(3) ルーテル学院高
DNS 垣田 理子(2) 文徳高

女子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.20 甲斐 紗冬菜(1) 熊本信愛高
2 2:36.14 堀部 風香(3) 熊本商高
3 2:36.25 小池 萌加(2) 第二高
4 2:36.37 川上 紗季(3) 熊本信愛高
5 2:36.82 多賀 彩夏(3) 日吉中
6 2:37.95 島崎 乃々佳(2) 鹿本高
7 2:39.28 下田 瑠香(2) 天草高
8 2:41.12 大久保 咲良(3) 日吉中
9 2:41.81 吉田 瑠衣(1) 牛深高
10 2:42.79 高木 愛美(2) 大津高
11 2:43.43 神田 彩華(2) 必由館高
12 2:46.88 倉永 こゆき(1) 専大玉名高
13 2:50.60 武田 莉花(2) 第二高
DNS 髙岡 薫乃(2) 熊本学園大付高
DNS 川口 怜依奈(1) 南稜高
DNS 杉本 笑理(2) 熊本信愛高

女子少年共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.18 藤岡 瑞穂(1) 熊本北高
2 2:38.62 川手 美雨(1) 開新高
3 2:43.84 塩山 ひかり(1) 熊本北高
4 2:44.62 松岡 りほ(2) 天草高
5 2:47.38 中澤 未悠(1) 牛深高
6 2:48.83 塚本 響(2) 八代高
7 2:49.22 佐藤 彩捺(2) 東稜高
8 2:50.77 原 涼架(2) 鹿本高
9 2:53.12 岩本 茜(2) 東稜高
10 3:04.20 笠井 綾乃(1) 玉名工高
11 3:26.36 永石 采那(1) 天草高
DNS 中田 星来(1) 南稜高
DNS 福吉 珠海(3) 学園大付属中
DNS 渡辺 真梨(1) 開新高
DNS 前崎 芹莉奈(2) 八代高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.30 川野 朱莉(1) ルーテル学院高
2 2:17.69 林田 彩(3) ルーテル学院高
3 2:18.72 佐藤 小雪(3) 開新高
4 2:19.62 塚本 真夕(3) 宇土高
5 2:20.11 中原 巳織(3) 山鹿中
6 2:20.35 井 菜那花(2) 熊本信愛高
7 2:24.43 山下 玲奈(1) 天草高
8 2:27.92 德永 優香(3) 熊本商高

女子少年共通 400mH(0.762m) タイムレース

女子少年共通 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.61 q 村上 静和(3) 熊本商高
2 1:07.24 q 上田 楓子(3) 玉名工高
3 1:07.62 q 八重 美桜(2) 第二高
4 1:08.20 q 堀坂 美月(3) 熊本商高
5 1:09.98 q 吉川 史華(2) 熊本商高
6 1:12.33 q 角田 彩華(2) 濟々黌高
DNS 福山 凜音(2) 熊本商高
DNS 岩堀 里菜(2) 熊本工高

女子少年共通 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.99 q 東田 亜弓(2) 宇土高
2 1:12.48 q 山口 幸音(2) 宇土高
3 1:13.79 川端 あゆみ(2) 熊本中央高
4 1:15.39 岩本 晏奈(2) 九州学院高
5 1:19.83 川原 あん(1) 天草高
6 1:22.89 髙沢 詩織(2) 東稜高
DNS 木村 暁(2) 宇土高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 村上 静和(3) 熊本商高
2 1:06.56 上田 楓子(3) 玉名工高
3 1:06.91 東田 亜弓(2) 宇土高
4 1:07.16 堀坂 美月(3) 熊本商高
5 1:07.32 八重 美桜(2) 第二高
6 1:09.25 吉川 史華(2) 熊本商高
7 1:09.28 角田 彩華(2) 濟々黌高
8 1:11.98 山口 幸音(2) 宇土高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m57 +0.8 石山 礼菜(2) 熊本中央高
2 10m85 +0.5 宮本 唯(3) 玉名工高
3 10m82 +0.7 多武 渚凪(1) 秀岳館高
4 10m48 +1.3 内崎 鈴奈(2) 天草高
5 10m46 +1.0 岩永 ちあき(2) 熊本商高
6 9m99 +1.0 砂川 未七実(2) 東稜高
7 9m87 +1.0 錦戸 真菜(1) 天草高
8 9m50 +0.1 永松 璃奈(2) 八代東高
9 9m34 +1.1 長畑 優希(2) 牛深高
NM 船辺 未沙紀(1) 牛深高
DNS 平石 莉乃(2) 水俣高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m90 山部 若菜(2) 熊本国府高
2 11m42 上田 伊智香(3) 熊本国府高
3 11m17 中川 詩織(3) 専大玉名高
4 10m20 中原 瑠南(2) 熊本工高
5 9m51 宮本 朋実(1) 九州学院高
6 9m31 本田 嵐(2) 小川工高
7 8m84 山里 桃華(1) 天草高
8 8m80 大濱 未結(1) 熊本西高
9 8m30 梅村 実結(1) 玉名女子高
10 8m28 後迫 琴美(1) 牛深高
11 8m12 久末 彩加(2) 熊本工高
12 8m11 宮川 はづき(1) 大津高
13 7m42 嶋田 美桜(2) 天草高
14 5m41 山本 舞(1) 小川工高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m02 田中 弥緒(3) 熊本国府高
2 32m47 堀田 萌(1) 熊本西高
3 29m88 中原 瑠南(2) 熊本工高
4 29m37 鴨池 里奈(3) 松橋高
5 28m03 猿渡 楓(2) 熊本西高
6 26m90 嶋﨑 彩花(2) 上天草高
7 26m41 久末 彩加(2) 熊本工高
8 24m52 嶋田 美桜(2) 天草高
9 23m53 河嶋 美月(2) 熊本西高
10 23m33 郷 萌々香(2) 熊本北高
11 21m73 村山 玲奈(2) 秀岳館高
12 14m37 林 佑吏菜(2) 熊本西高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m92 宮崎 こと恵(1) 熊本西高
2 36m20 中原 渚沙(3) 東海大星翔高
3 36m09 足立 巳妃奈(2) 開新高
4 35m70 谷川 真希(3) 八代工高
5 34m45 村上 果南(3) 尚絅高
6 32m14 坂口 真菜(2) 玉名工高
7 31m48 石坂 咲稀(2) 熊本商高
8 30m27 鷺村 桃花(2) 熊本北高
9 29m99 浦川 茉侑(1) 専大玉名高
10 28m46 須藤 帆奏(2) 必由館高
11 27m54 長畑 優希(2) 牛深高
12 23m97 山里 桃華(1) 天草高
13 14m22 林 佑吏菜(2) 熊本西高
DNS 河嶋 美月(2) 熊本西高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン