【ユース五輪陸上 アジア予選会 2018】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

第3回 ユースオリンピック競技大会 陸上競技
アジア地域予選会 バンコク (2018年7月4日・5日)

アジアユース陸上競技選手権 画像
img via: Asian Athletics Association – アジア陸連

ブエノスアイレスで10月に行われる「第3回 ユースオリンピック競技大会」のアジア地域予選会が2018年7月4日 (水) ・5日(木) の2日間、タイ・バンコクで開催されます。

大会まで目前に迫り、日本代表選手が発表されました。ここでは、ユース五輪陸上 アジア予選会 2018の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 ユース五輪アジア予選 エントリーリスト

2018 日本代表選手一覧

ユース五輪陸上 アジア予選会 2018の日本代表選手は以下の通りです。男子12名・女子8名の計20名が代表に選ばれています。

参考

【2018 日本代表選手一覧】

種目 性別 選手 所属 陸協
100m 男子 池田 成諒 島原高 長崎
100m 男子 塚本 ジャスティン惇平 城西大学附属城西高 東京
1500m 男子 石田 洸介 東京農業大学第二高 群馬
3000m 男子 梶山 林太郎 世羅高 広島
400mH 男子 出口 晴翔 東福岡高 福岡
10000mW 男子 岩川 祐介 浜北西高 静岡
10000mW 男子 小林 貫太 丹羽高 愛知
走高跳 男子 江頭 亮 大塚高 大阪
走幅跳 男子 和田 晃輝 太成学院大学高 大阪
棒高跳 男子 松本 英紳 浜松西高 静岡
棒高跳 男子 古澤 一生 前橋育英高 群馬
やり投 男子 中村 健太郎 清風南海高 大阪
100m 女子 新坂 太佳子 西池AC 宮崎
800m 女子 上田 万葵 広島市立舟入高 広島
1500m 女子 金光 由樹 岡山操山高 岡山
3000m 女子 菅田 雅香 東海大学付属福岡高 福岡
3000m 女子 城所 日和 岡崎学園高 愛知
5000mW 女子 玉利 朱音 川西緑台高 兵庫
走幅跳 女子 中津川 亜月 浜松市立高 静岡
やり投 女子 中村 結香 若松商業高 福岡

2018 ユース五輪アジア予選 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q JASUTEINJUMPEI TSUKAMOTO
塚本 ジャスティン惇平 (城西大学附属城西高)
JAPAN
2 11.07 Q NISAR AHMAD INDIA
3 11.15 Q MUHAMMAD DIN NORBIK MALAYSIA
4 11.34 SERGEY TANIN KAZAKHSTAN
5 11.42 SHEUNG CHUN HUE HONG KONG
6 11.95 IBADULLA ADAM MALDIVES
7 11.97 VAT SAISOULY LAOS
DQ HUSAIN MOHAMED ALDOSERI BAHRAIN

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q SEIRYO IKEDA
池田 成諒 (島原高)
JAPAN
2 10.89 Q A. MUHANNA I ALMARWANI SAUDI ARABIA
3 11.00 Q J.HILAL R ALMAMARI QATAR
4 11.20 q YOSAPAT JARAPANYANONT THAILAND
5 11.27 KING YEUNG MA HONG KONG
6 11.59 UMIDJON UKTAMOV UZBEKISTAN
7 11.66 OMAR ABUROUSS JORDAN

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q YU SIAN LIN CHINESE TAIPEI
2 10.87 Q MUHAMMAD ABDUL AZIZ MALAYSIA
3 10.88 Q TAI AN CHINA
4 10.99 q MAHDI REZAEI IRAN
5 11.31 WORAVUT SUPPRASERT THAILAND
6 11.68 ESMAEEL ALABBASI KUWAIT
DNS MUHAMMADALII MIRZOZODA TAJIKISTAN

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q YUHONG HE CHINA
2 10.88 Q ABDELAZIZ MOHAMED QATAR
3 11.03 Q ADI RAMLI SIDIQ INDONESIA
4 11.09 q YEN HO WANG CHINESE TAIPEI
5 11.16 q VERDADERO VERUAL PHILIPPINES
6 11.37 JOONGHYEON PARK KOREA
7 11.41 AZAMAT TAUROV UZBEKISTAN

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q MAHDI REZAEI IRAN
2 10.92 Q TAI AN CHINA
3 10.99 Q YU SIAN LIN CHINESE TAIPEI
4 11.03 ABDELAZIZ MOHAMED QATAR
5 11.07 NISAR AHMAD INDIA
6 11.14 MUHAMMAD DIN NORBIK MALAYSIA
7 11.19 YOSAPAT JARAPANYANONT THAILAND
DNS JASUTEINJUMPEI TSUKAMOTO
塚本 ジャスティン惇平 (城西大学附属城西高)
JAPAN

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q YUHONG HE CHINA
2 10.80 Q SEIRYO IKEDA
池田 成諒 (島原高)
JAPAN
3 10.84 Q MUHAMMAD ABDUL AZIZ MALAYSIA
4 10.88 q A. MUHANNA I ALMARWANI SAUDI ARABIA
5 10.97 q ADI RAMLI SIDIQ INDONESIA
6 11.05 J.HILAL R ALMAMARI QATAR
7 11.00 YEN HO WANG CHINESE TAIPEI
8 11.18 VERDADERO VERUEL PHILIPPINES

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 11.04 MUHAMMAD DIN NORBIK MALAYSIA
2 11.05 YEN HO WANG CHINESE TAIPEI
3 11.12 J.HILAL R ALMAMARI QATAR
4 11.20 NISAR AHMAD INDIA
5 11.22 VERDADERO VERUEL PHILIPPINES
DNS ABDELAZIZ MOHAMED QATAR
DNS YOSAPAT JARAPANYANONT THAILAND

男子 100m 決勝A

順位 記録 選手 所属
1 10.68 YUHONG HE CHINA
2 10.69 SEIRYO IKEDA
池田 成諒 (島原高)
JAPAN
3 10.81 MAHDI REZAEI IRAN
3 10.81 A. MUHANNA I ALMARWANI SAUDI ARABIA
5 10.82 YU SIAN LIN CHINESE TAIPEI
6 10.84 TAI AN CHINA
7 10.85 MUHAMMAD ABDUL AZIZ MALAYSIA
8 10.95 ADI RAMLI SIDIQ INDONESIA

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q YU SIAN LIN CHINESE TAIPEI
2 22.36 Q ALI KHALED A MAS SAUDI ARABIA
3 22.37 Q XIANJIE MA CHINA
4 23.28 SATNAM SINGH INDIA
5 24.16 MOHAMED MUNAZ ALI MALDIVES
6 25.29 PHANNCHI PHAN CAMBODIA
DNS JOONGHYEON PARK KOREA

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.47 Q XIAONAN ZHANG CHINA
2 22.65 Q SIONG EN, REUBEN RAINER LEE SINGAPORE
3 22.66 Q ALI ALBALUSHI OMAN
4 22.94 q IZRAK UDJULU INDONESIA
5 24.08 IBADULLA ADAM MALDIVES
DNS J.HILAL R ALMAMARI QATAR
DNS SERGEY TANIN KAZAKHSTAN

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q KAM CHING SHAK HONG KONG
2 22.48 Q KANCHAI CHIMTHONG THAILAND
3 22.56 Q YEFIM TARASSOV KAZAKHSTAN
4 22.62 q MUHAMMAD ABDUL AZIZ MALAYSIA
5 23.00 AZAMAT TAUROV UZBEKISTAN
DNS MIRZODAVLATI SANGINZODA TAJIKISTAN
DNS MAHDI REZAEI IRAN
DNS OMAR ABUROUSS JORDAN

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 21.57 Q ABDELAZIZ MOHAMED QATAR
2 22.31 Q NISAR AHMAD INDIA
3 22.33 Q D. NUWANTHA SENANAYAKE SRI LANKA
4 22.37 q YOSAPAT JARAPANYANONT THAILAND
5 22.58 q CHING YEUNG CHAN HONG KONG
6 23.13 UMIDJON UKTAMOV UZBEKISTAN
7 24.49 MUHAMMAD DIN NORBIK MALAYSIA
DNS MUHAMMADALII MIRZOZODA TAJIKISTAN

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.57 Q ABDELAZIZ MOHAMED QATAR
2 22.05 Q XIAONAN ZHANG CHINA
3 22.21 Q ALI ALBALUSHI OMAN
4 22.23 q NISAR AHMAD INDIA
5 22.33 q D. NUWANTHA SENANAYAKE SRI LANKA
6 22.40 SIONG EN, REUBEN RAINER LEE SINGAPORE
7 22.54 YOSAPAT JARAPANYANONT THAILAND
8 22.75 CHING YEUNG CHAN HONG KONG

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.20 Q XIANJIE MA CHINA
2 22.35 Q KANCHAI CHIMTHONG THAILAND
3 22.36 Q YU SIAN LIN CHINESE TAIPEI
4 22.38 KAM CHING SHAK HONG KONG
5 22.39 ALI KHALED A MAS SAUDI ARABIA
6 22.73 IZRAK UDJULU INDONESIA
7 22.79 YEFIM TARASSOV KAZAKHSTAN
8 22.85 MUHAMMAD ABDUL AZIZ MALAYSIA

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.37 ABDELAZIZ MOHAMED QATAR
2 21.97 YU SIAN LIN CHINESE TAIPEI
3 22.02 XIANJIE MA CHINA
4 22.05 XIAONAN ZHANG CHINA
5 22.16 NISAR AHMAD INDIA
6 22.45 ALI ALBALUSHI OMAN
7 22.55 KANCHAI CHIMTHONG THAILAND
8 23.48 D. NUWANTHA SENANAYAKE SRI LANKA

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 Q YU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
2 50.75 Q KIRILL GRIGORYAN KAZAKHSTAN
3 51.14 Q JIAHAO SUN CHINA
4 51.24 NATCHANON SONGPRAM THAILAND
5 52.03 CHING FUNG CHAN HONG KONG
6 52.55 YUSUF ANAN BAHRAIN
DNS MIRZODAVLATI SANGINZODA TAJIKISTAN

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 Q D. MADUSANKA BOGODA SRI LANKA
2 49.37 Q YEFIM TARASSOV KAZAKHSTAN
3 49.63 Q POTCHARA PETCHKAEW THAILAND
4 50.27 q DOHA LEE KOREA
5 50.57 q CHI FAI MA HONG KONG
DQ MOHAMED MUNAZ ALI MALDIVES

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.58 D. MADUSANKA BOGODA SRI LANKA
2 48.99 YEFIM TARASSOV KAZAKHSTAN
3 49.30 POTCHARA PETCHKAEW THAILAND
4 49.46 JIAHAO SUN CHINA
5 49.81 YU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
6 50.27 CHI FAI MA HONG KONG
7 51.21 KIRILL GRIGORYAN KAZAKHSTAN
DNS DOHA LEE KOREA

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.93 SREEKIRAN NANDAKUMAR INDIA
2 1:51.13 ANU KUMAR INDIA
3 1:52.10 SAMER ALJOHAR JORDAN
4 1:56.91 CHONG GUANG WANG CHINESE TAIPEI
5 1:59.26 NIKOLAY PETROV KAZAKHSTAN
6 2:00.31 PEILIN TAO CHINA
7 2:02.56 SHING LOK WOO HONG KONG
8 2:05.53 SOBHAN AHMADI IRAN
9 2:09.00 LOK HIN LAM HONG KONG

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03.63 KOSUKE ISHIDA
石田 洸介 (東京農業大学第二高)
JAPAN
2 4.10.19 INHOO TAK KOREA
3 4.12.56 MANUEL ATAIDE TIMOR‐LESTE

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:42.07 RINTARO KAJIYAMA
梶山 林太郎 (世羅高)
JAPAN
2 8:45.97 GAMIL AL‐HAMATI YEMEN
3 8:47.09 L. HAKIM ALBOHAYA IRAQ
4 8:49.34 JIAJIE SUN CHINA
5 9:00.96 ROBERTO SOARES TIMOR‐LESTE
6 9:08.21 F. ABDULLAH A ALSUBAIE SAUDI ARABIA
7 9:09.52 ABDALLAH ALMELEEFI JORDAN
8 9:26.81 TENG HSIEN HUANG CHINESE TAIPEI
9 10:04.20 VLADIMIR YEPISHEV KAZAKHSTAN
10 12:07.85 BABUNNARA KLAING CAMBODIA
DNF MUBARAK AL‐YAFAEE YEMEN

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.90 Q OWAAB BARROW QATAR
2 14.07 Q YULONG YI CHINA
3 14.13 Q PAK YIN CHIU HONG KONG
4 14.48 YU CHIA CHANG CHINESE TAIPEI
5 14.63 B. ALI A ALJUMAH SAUDI ARABIA
6 14.95 PANNATHON SUEDI THAILAND
7 15.23 ABDALLAH ALJANAHI UNITED ARAB EMIRATE

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q LOK HEI ADDIS WONG HONG KONG
2 14.21 Q WEIBO QIN CHINA
3 14.34 Q ALI NASER AL KHAQANI IRAQ
4 14.35 q JUNHYEOK LEE KOREA
5 14.40 q PATHITHAN THIANSAART THAILAND
6 14.81 M.I.I. MOHD FETRY MALAYSIA
7 15.04 NAWAF ALIZKI OMAN
DNS NIKITA OSSINSKIY KAZAKHSTAN

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.66 OWAAB BARROW QATAR
2 13.88 YULONG YI CHINA
3 13.93 WEIBO QIN CHINA
4 13.94 JUNHYEOK LEE KOREA
5 14.00 LOK HEI ADDIS WONG HONG KONG
6 14.05 ALI NASER AL KHAQANI IRAQ
7 14.28 PAK YIN CHIU HONG KONG
8 14.36 PATHITHAN THIANSAART THAILAND

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.53 HARUTO DEGUCHI
出口 晴翔 (東福岡高)
JAPAN
2 53.31 M. DUHAIM M ALMUAWI SAUDI ARABIA
3 53.37 CHUN YU CHANG CHINESE TAIPEI
4 54.79 XIONG CAO CHINA
5 55.53 THANANCHAI SUJINPRUM THAILAND
6 56.30 NIKITA CHUPORSHNEV KAZAKHSTAN
7 58.09 DANIIL LITVINOV KAZAKHSTAN
8 59.52 SURASIT SAWANGLOK THAILAND

男子 2000mSC 決勝

男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:52.69 MAIERDANJIANG AILI CHINA
2 5:55.91 MOHAMMED ALSULEIMANI OMAN
3 5:58.47 TIEN LONG LE VIETNAM
4 6:06.73 RAGHAV INDIA
5 6:31.27 MOHAMED ASSAAD KEMEL QATAR
6 6:35.56 STANISLAV FILIPPOV KAZAKHSTAN
7 7:17.12 KAZIM JAMALOV KAZAKHSTAN
DNS UMEDJON BAROTOV TAJIKISTAN

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47:40.11 XIN WANG CHINA
2 47:40.61 SURAJ PAWAR SOREN INDIA
3 47:45.30 YUSUKE IWAKAWA
岩川 祐介 (浜北西高)
JAPAN
4 48:56.38 SEONGYOON LEE KOREA
5 51:59.38 KANTA KOBAYASHI
小林 貫太 (丹羽高)
JAPAN
6 57:57.97 JO HSUN WANG CHINESE TAIPEI
DNF ABOOD JOUDEH JORDAN
DNF JUNRAN LI CHINA

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.17 LONG CHEN CHINA
2 2.14 S. TENUKA AMARASINGHE SRI LANKA
3 2.08 JIA MA CHINA
4 2.08 YUNG JEN CHENG CHINESE TAIPEI
5 2.05 KAMPTON KAM SINGAPORE
6 2.05 WEI CHIH TSAI CHINESE TAIPEI
7 2.00 RYO EGASHIRA
江頭 亮 (大塚高)
JAPAN
8 1.95 HOSSEIN BIZAR IRAN
8 1.95 SHIRGELDI UTOMYSHOV TURKMENISTAN
10 1.95 AMER HAIQAL ISMAIL MALAYSIA
11 1.95 SEYED MOHSEN HOSSEINI IRAN
11 1.95 CHAIMONGKOL CHONGPANUCH THAILAND
13 1.90 PAK HO TSANG HONG KONG
14 1.85 DYLAN CARSWELL HONG HONG KONG
15 1.85 AAHID ABD RABOH OMAN
16 1.80 HASHEM ALALI KUWAIT
17 1.80 SERGEY OLENICH KAZAKHSTAN
18 1.80 ASSYLZHAN SABYR KAZAKHSTAN
19 NM MOHAMAD ADNAN UNITED ARAB EMIRATE

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.95 KAZUKI FURUSAWA
古澤 一生 (前橋育英高)
JAPAN
2 4.90 HIDENOBU MATSUMOTO
松本 英紳 (浜松西高)
JAPAN
3 4.75 T. HAYDER AL TAIE IRAQ
4 4.60 TAO ZHONG CHINA
5 4.60 WEI YUAN YANG CHINESE TAIPEI
6 4.60 HONGZHAN YAO CHINA
7 4.30 JUN YU LOW SINGAPORE
8 0.00 SACIIN ESAN D MARAN SINGAPORE
8 0.00 ALI ASHKANANI KUWAIT
DNS ABDULRAHMAN ALKHUDHAIR KUWAIT

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.62 +0.6 HUA YU WEN CHINESE TAIPEI
2 7.58 +0.8 KOKI WADA
和田 晃輝 (太成学院大学高)
JAPAN
3 7.43 +0.2 JIMIN SHIM KOREA
4 7.28 -0.6 CHENGZHUO ZHENG CHINA
5 7.24 +2.1 JINCHENG YANG CHINA
6 7.12 +0.1 HON KIT CHOW HONG KONG
7 7.04 +0.0 CHUN HEI CHAN HONG KONG
8 6.86 +0.8 JAVOKHIR NORIEV UZBEKISTAN
9 6.70 +0.6 R. ABDULLA R E AL SWAIDI QATAR
10 6.67 +0.5 KITTITHAT MASANG THAILAND
11 6.00 +0.4 MOHAMAD ADNAN UNITED ARAB EMIRATE
NM NIKITA OSSINSKIY KAZAKHSTAN
NM MOHAMMAD ASHKANANI KUWAIT

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.76 +0.3 GYU MIN YU KOREA
2 15.68 +0.8 HAMID REZA KIA IRAN
3 15.61 +0.4 HANCHEN WAN CHINA
4 15.51 +0.0 PRAVEEN CHITHRAVEL INDIA
5 15.30 +0.0 YUN CHEN LI CHINESE TAIPEI
6 15.27 +0.9 JIANMING YU CHINA
7 14.96 +0.0 ISLAM SIBAGATULLIN UZBEKISTAN
8 14.71 -1.1 JAVOKHIR NORIEV UZBEKISTAN
9 14.53 +0.4 THUONG DUC NGUYEN VIETNAM
10 14.45 -0.8 SEYED MOBIN MADDAHI IRAN
11 13.99 +0.0 ALKOMAN HAMA THAILAND
12 13.75 -2.2 VADIM NOVACHENKO KAZAKHSTAN
NM ABDALLAH ALJANAHI UNITED ARAB EMIRATE
NM AMEER GAILAN AWAD IRAQ
NM MOHAMMED NAIL UNITED ARAB EMIRATE
NM KHALED ALSHEMERI KUWAIT
DNS MOHAMMAD ALANEZI KUWAIT

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.04 JIALIANG XING CHINA
2 19.83 MAO HUNG HSUEH CHINESE TAIPEI
3 19.00 ABDELRAHMAN MAHMOUD BAHRAIN
4 18.58 JUNJUN QIAN CHINA
5 17.27 EUNCHEOL YOON KOREA
6 16.65 A. MUSTAFA M ALMUBARAK SAUDI ARABIA
7 16.12 RASHIDBEK SODIKOV UZBEKISTAN
8 15.93 HAMZA SOUISSI QATAR
9 15.00 BANDIT SINGHATONGKUL THAILAND
10 14.86 PHATCHARAPOL SINGRUEANG THAILAND
11 13.93 SALEH ALSADER KUWAIT
12 12.34 MESHARI ALAZEMI KUWAIT

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.28 AHMAD SAED F M AL‐HAJ QATAR
2 58.70 MOHAMMAD REZA RAHMANIFAR IRAN
3 56.70 CHENGXIANG GAO CHINA
4 55.48 BANDIT SINGHATONGKUL THAILAND
5 54.00 IKRAM ALI KHAN INDIA
6 53.29 RASHIDBEK SODIKOV UZBEKISTAN
7 47.38 DANIIL PLOTNIKOV KAZAKHSTAN

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 78.92 QI WANG CHINA
2 64.89 UMIDJON KHASANOV UZBEKISTAN
3 60.99 YUAN CHANG HSU CHINESE TAIPEI
4 59.51 SADAT MARZUKI AJISAN MALAYSIA
5 57.53 MUANNAD ALAMRANI OMAN
6 56.97 M. ABDULLAH R ALZAYER SAUDI ARABIA
7 54.12 ABDULRAHMAN ALJAZZAF KUWAIT

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 76.13 KUNWER AJAI RAJSINGH RANA INDIA
2 72.04 KENTARO NAKAMURA
中村 健太郎 (清風南海高)
JAPAN
3 68.65 VIKAS YADAV INDIA
4 68.19 ALI FATHI GANJI IRAN
5 64.51 JIALUO CHEN CHINA
6 58.15 WACHIRAWIT SORNWICHAI THAILAND
7 55.81 CHENG WENYEH CHINESE TAIPEI
8 53.25 JUHA LEE KOREA
9 50.42 ABDULAZIZ ALHEMDAN KUWAIT
10 48.84 ALEXANDR LYSSENKO KAZAKHSTAN
11 48.23 ABDULRAHMAN ALAZEMI KUWAIT
DNS OMRAN ALMHAMED SYRIA

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q YIFAN JIANG CHINA
2 12.24 Q TAKAKO NIISAKA
新坂 太佳子 (西池AC)
JAPAN
3 12.64 Q ANASTASSYA TRIFONOVA KAZAKHSTAN
4 12.67 q WING HEI LEUNG HONG KONG
5 12.91 PHAENTHONG WANNAKHOT THAILAND
6 13.83 MARWA ALAJOOZ BAHRAIN

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q YUSHAN LIN CHINA
2 12.57 Q EVA KADYROVA KYRGYZSTAN
3 12.77 Q ADINA MAKHSUTOVA KAZAKHSTAN
4 12.81 q PHAWINI SRIHERA THAILAND
5 13.30 MASA AL SHAKA JORDAN
6 13.76 LUJAHLA AMATYA NEPAL

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.29 TAKAKO NIISAKA
新坂 太佳子 (西池AC)
JAPAN
2 12.30 YUSHAN LIN CHINA
3 12.39 YIFAN JIANG CHINA
4 12.62 EVA KADYROVA KYRGYZSTAN
5 12.64 ADINA MAKHSUTOVA KAZAKHSTAN
6 12.79 WING HEI LEUNG HONG KONG
7 12.86 ANASTASSYA TRIFONOVA KAZAKHSTAN
8 12.96 PHAWINI SRIHERA THAILAND

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.19 Q MEIRU WANG CHINA
2 25.27 Q LI LING CHANG CHINESE TAIPEI
3 25.96 Q THI HOA DUONG VIETNAM
4 26.07 PHAENTHONG WANNAKHOT THAILAND
5 26.19 WING HEI LEUNG HONG KONG
6 27.37 AISHATH HIMNA HASSAN MALDIVES
7 28.38 LUJAHLA AMATYA NEPAL

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 24.99 Q RUKSHINI SHALINDA JANSEN SRI LANKA
2 25.34 Q ANASTASSYA TRIFONOVA KAZAKHSTAN
3 25.48 Q YIFAN JIANG CHINA
4 25.54 q EVA KADYROVA KYRGYZSTAN
5 25.57 q FARIDA SOLIEVA UZBEKISTAN
6 26.16 PHAWINI SRIHERA THAILAND
7 26.83 MASA AL SHAKA JORDAN
8 27.06 SEYHA PEN CAMBODIA

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.64 YIFAN JIANG CHINA
2 25.06 MEIRU WANG CHINA
3 25.22 LI LING CHANG CHINESE TAIPEI
4 25.50 RUKSHINI SHALINDA JANSEN SRI LANKA
5 25.68 ANASTASSYA TRIFONOVA KAZAKHSTAN
6 25.75 THI HOA DUONG VIETNAM
7 25.81 FARIDA SOLIEVA UZBEKISTAN
8 25.87 EVA KADYROVA KYRGYZSTAN

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.78 XINYU RAO CHINA
2 56.21 ALEXANDRA ZALYUBOVSKAYA KAZAKHSTAN
3 56.72 JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
4 57.69 RAWIWAN PRATIKE THAILAND
5 59.73 AISHATH HIMNA HASSAN MALDIVES
6 1:00.53 WEERACHAT SUWANNACHOT THAILAND

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.28 MAKI UEDA
上田 万葵 (広島市立舟入高)
JAPAN
2 2:08.86 RADHA CHAUDHARY INDIA
3 2:14.74 GAKYEONG KIM KOREA
4 2:19.93 NADEZHDA YURCHENKO KAZAKHSTAN
5 2:28.05 LEILA JAVANMARD IRAN

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.24.21 YUKI KANEMITSU
金光 由樹 (岡山操山高)
JAPAN
2 4.25.66 TAI HIRAMAN BAMHANE INDIA
3 4.30.45 GUIPING ZHANG CHINA
4 4.40.27 THU HANG DOAN VIETNAM
5 4.41.92 CHAMINI HERATH MUDIYANSELAGE SRI LANKA
6 4.49.48 ANGELA DE FATIMA ARAUJO TIMOR‐LESTE
7 4.50.39 ULYANA PLEKHANOVA KAZAKHSTAN
8 4.51.36 LOURIS DANOUN SYRIA
9 4.58.98 TOKTAM DASTARBANDAN IRAN
10 5.07.64 ALEXANDRA MOKHIREVA KAZAKHSTAN
DNF KITTIKA SUHARITDUMRONG THAILAND

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.82 MIYAKA SUGATA
菅田 雅香 (東海大学付属福岡高)
JAPAN
2 9:55.87 SEEMA INDIA
3 9:57.54 HIYORI KIDOKORO
城所 日和 (岡崎学園高)
JAPAN
4 10:03.28 LULU JI CHINA
5 10:04.56 AZIZAKHON MIRZAKBAROVA UZBEKISTAN
6 10:30.57 YUJEONG LEE KOREA
7 11:08.18 HANAN ALASHOUSH JORDAN
8 11:35.25 AINUSKA KALIL KYZY KYRGYZSTAN

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.97 Q YIRU DAI CHINA
2 14.45 Q APARNA ROY INDIA
3 14.81 Q DARYA DEMCHENKO KAZAKHSTAN
4 15.05 q LIZA PUTRI RAMANDHA INDONESIA
5 15.91 NATTHICHA SENGNA THAILAND

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q TING WEI LIN CHINESE TAIPEI
2 14.06 Q CHO YAN SHING HONG KONG
3 14.75 Q DARYA DUBININA KAZAKHSTAN
4 14.76 q KHURSHIDABONU KHOLLIEVA UZBEKISTAN
5 16.28 KURDSTAN JAMAL IRAQ

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.63 TING WEI LIN CHINESE TAIPEI
2 13.76 YIRU DAI CHINA
3 13.98 APARNA ROY INDIA
4 14.27 CHO YAN SHING HONG KONG
5 14.67 DARYA DEMCHENKO KAZAKHSTAN
6 14.79 KHURSHIDABONU KHOLLIEVA UZBEKISTAN
7 14.84 DARYA DUBININA KAZAKHSTAN
8 14.99 LIZA PUTRI RAMANDHA INDONESIA

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.55 Q BENNY NONTANAM THAILAND
2 1:05.02 Q KAMILA MIRSOLIEVA UZBEKISTAN
3 1:05.12 Q CHANGWEI LU CHINA
4 1:10.05 q YANA KOCHMAR KAZAKHSTAN
5 1:10.48 q BANW TAHA YASEEN IRAQ

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 Q JUI HSUAN YANG CHINESE TAIPEI
2 1:03.57 Q VISHNU PRIYA JAYAPRAKASAN INDIA
3 1:07.88 Q ALEXANDRA YEGORINA KAZAKHSTAN
4 1:13.32 PHAILIN KHONEPASEUTH LAOS
5 1:14.60 SIWAPORN SOMSAI THAILAND

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.78 JUI HSUAN YANG CHINESE TAIPEI
2 1:00.95 VISHNU PRIYA JAYAPRAKASAN INDIA
3 1:01.71 CHANGWEI LU CHINA
4 1:04.55 KAMILA MIRSOLIEVA UZBEKISTAN
5 1:08.34 BENNY NONTANAM THAILAND
6 1:08.41 ALEXANDRA YEGORINA KAZAKHSTAN
7 1:10.14 YANA KOCHMAR KAZAKHSTAN
8 1:13.01 BANW TAHA YASEEN IRAQ

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:35.20 PARAMI KALUMARAKKALAGE SRI LANKA
2 7:01.09 TINGWAN TANG CHINA
3 7:09.95 BIMASHI HERATH MUDIYANSELAGE SRI LANKA
4 7:51.92 GALINA PANASSENKO KAZAKHSTAN
5 8:08.83 THI KHANH NY NGO VIETNAM

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:44.39 RICUO XI CHINA
2 25:.41.18 GYURI PARK KOREA
3 25:58.72 AKANE TAMARI
玉利 朱音 (川西緑台高)
JAPAN
4 28:47.25 KRISTINA MOROZOVA KAZAKHSTAN
DNF ROJI PATEL INDIA
DQ WEI CIAO WU CHINESE TAIPEI

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.74 YIWEN LIU CHINA
2 1.71 OLGA SHLENTOVA UZBEKISTAN
3 1.71 YELIZAVETA MATVEYEVA KAZAKHSTAN
3 1.71 PRANGTHIP CHITKHOKKRUAD THAILAND
3 1.71 YAN HEI LAI HONG KONG
6 1.68 KRISTINA OVCHINNIKOVA KAZAKHSTAN
7 1.65 CHING CHEUNG HONG KONG
7 1.65 CAI JUAN CHEN CHINESE TAIPEI
9 1.60 HYOMIN KANG KOREA

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 DIVA RENATTA JAYADI INDONESIA
2 3.60 YANA TOIBAYEVA KAZAKHSTAN
3 3.60 CHERLIN  JIA YI SIA SINGAPORE
4 3.40 JIERU LAN CHINA
5 NM YAN LU LIN CHINESE TAIPEI

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.17 +0.9 AZUKI NAKATSUGAWA
中津川 亜月 (浜松市立高)
JAPAN
2 5.98 +1.3 YAN ZHENG CHINA
3 5.84 +0.2 TZU CHI LIN CHINESE TAIPEI
4 5.77 +0.1 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN
5 5.70 +0.8 XENIYA ZELENTSOVA KAZAKHSTAN
6 5.56 -0.7 EN NING LIM SINGAPORE
7 5.53 +0.0 DEEPANSHI SINGH INDIA
8 5.37 -0.7 SUPAWAT CHOOTHONG THAILAND
9 5.23 -1.4 ADINA MAKHSUTOVA KAZAKHSTAN
NM SABINA BATADZHIEVA KYRGYZSTAN

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.21 +0.5 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN
2 12.70 -0.2 ANASTASSYA GLUKHAREVA KAZAKHSTAN
3 12.68 +0.0 ZHUOYUE TENG CHINA
4 12.64 +0.6 THANH GIANG HOANG VIETNAM
5 12.53 -0.7 SANDRA BABU INDIA
6 12.50 -0.3 TATYANA OVCHINNIKOVA KAZAKHSTAN
7 12.41 +1.1 ARISA CHOOSIRI THAILAND
8 11.46 +0.1 GUAN HAN WANG CHINESE TAIPEI

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.52 XINHUI LI CHINA
2 18.05 TIANXIAO YU CHINA
3 15.44 RIGINA ADASHBAEVA UZBEKISTAN
4 13.67 NANI MARYATA MALAYSIA
5 13.40 YANA GRUSHA KAZAKHSTAN
6 12.81 AURAIWAN PUPAYAK THAILAND
7 12.40 JANICE CHAN HONG KONG

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.33 QUANTONG LIU CHINA
2 48.71 CHAEYUN JEONG KOREA
3 45.19 LIPING ZHU CHINA
4 41.15 JASMIN PHUA SINGAPORE
5 38.94 NANI MARYATA MALAYSIA
6 37.50 SIRIYAKORN MINGOLO THAILAND
7 32.20 JANICE CHAN HONG KONG

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.86 RIGINA ADASHBAEVA UZBEKISTAN
2 63.31 XIUTING MI CHINA
3 59.26 GUANYI WANG CHINA
4 57.13 YU CHIEH LIANG CHINESE TAIPEI
5 54.12 NURUL LUKMAN MALAYSIA
6 50.28 ANASTASSYA KALOSHINA KAZAKHSTAN
7 44.54 MARWAH AL KHAILANI IRAQ
8 39.74 CHONMANEE SANGCHOT THAILAND

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.41 YING WANG CHINA
2 56.36 XINJIE GU CHINA
3 51.10 YUIKA NAKAMURA
中村 結香 (若松商業高)
JAPAN
4 47.96 SUPITSARA KLINLA-OR THAILAND
5 45.80 FANG-LING HSU CHINESE TAIPEI
6 39.14 KA YAN TSUI HONG KONG
7 37.61 NAZYM KANATKYZY KAZAKHSTAN

スポンサーリンク

SNSシェアボタン