【ユースオリンピック陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

第3回 ユースオリンピック競技大会 陸上競技
(2018年10月11日~16日)

ユースオリンピック陸上2018画像
img via: 第3回ユースオリンピック陸上競技 | JAAF 日本陸連

アルゼンチン・ブエノスアイレスで10月6日 (土) ~ 19日 (木) に開催される第3回 ユースオリンピック競技大会。陸上競技は10月11日 (木) ~ 16日 (火) の6日間にわたり行われます。

大会まで目前に迫り、日本代表選手が発表されました。ここでは、ユースオリンピック陸上 2018の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 ユース五輪陸上 エントリーリスト

2018 日本代表選手

ユースオリンピック陸上 2018、日本代表選手は以下の通りです。男子8名・女子6名が代表選手に選ばれました。

参考

【2018 日本代表選手】

種目 性別 選手 所属 地区 PB
100m 男子 池田 成諒 島原高 長崎 10.52
1500m 男子 石田 洸介 東京農業大学第二高 群馬 3:49.72
3000m 男子 梶山 林太郎 世羅高 広島 8:16.18
400mH 男子 出口 晴翔 東福岡高 福岡 51.17
競歩 男子 岩川 祐介 浜北西高 静岡 21:16.19(5000mW)
47:45.30(10000mW)
棒高跳 男子 古澤 一生 前橋育英高 群馬 5.05i
走幅跳 男子 和田 晃輝 太成学院大学高 大阪 7.58
やり投 男子 中村 健太郎 清風南海高 大阪 72.04
100m 女子 新坂 太佳子 西池AC 宮崎 11.92
800m 女子 上田 万葵 広島市立舟入高 広島 2:07.12
1500m 女子 金光 由樹 岡山操山高 岡山 4:18.26
3000m 女子 菅田 雅香 東海大学付属福岡高 福岡 9:17.97
走幅跳 女子 中津川 亜月 浜松市立高 静岡 6.23
やり投 女子 中村 結香 若松商業高 福岡 52.98

2018 ユース五輪陸上 結果・速報

参考

男子 100m

男子 100m Stage1 1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 (0.145) RODRIGUES da SILVA Lucas BRA
2 11.16 (0.143) STAPLETON Romar Hariston VIN
3 11.26 (0.149) SIDIQ Adi Ramli INA
4 11.27 (0.168) FORMANEK Tadeas CZE
5 11.33 (0.136) ILLOVSZKY Dominik HUN
6 11.58 (0.153) CASTRINI Timo SUI
7 11.99 (0.173) MICHEL Guy Robert HAI
8 12.08 (0.133) GOMES Marcelo CPV

男子 100m Stage1 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 (0.143) IKEDA Seiryo
池田 成諒 (島原高)
JPN
2 10.97 (0.149) SANGARE Issa MLI
3 10.98 (0.167) NGAGUELE MBERLINA Raphael CMR
4 11.05 (0.148) VARGAS Mateo PAR
5 11.33 (0.139) RANKIN Gary CAY
6 11.45 (0.157) CONTEH Noah SLE
7 11.76 (0.187) BARCON Sunnyboy LBR
8 12.21 (0.207) VASYLIEV Andrii UKR

男子 100m Stage1 3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 (0.162) DAVIDS Luke RSA
2 10.76 (0.152) AKINTOLA Alaba Olukunle NGR
3 10.94 (0.140) ALMARWANI Ahmed Muhanna I KSA
4 10.99 (0.203) REZAEI Mahdi IRI
5 11.24 (0.190) LUPINSKI Rafal POL
6 11.88 (0.142) ADAM Ibadulla MDV
7 11.89 (0.172) HINARUA Ronward SOL

男子 100m Stage1 4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 (0.170) EVERETT Michali JAM
2 11.10 (0.137) ABDUL AZIZ Muhammad Fakhrul MAS
3 11.15 (0.152) HE Yuhong CHN
4 11.27 (0.140) RODRIGUEZ Luis PUR
5 11.52 (0.231) COLE Dominic TTO
6 11.95 (0.170) TAUIA Kanaee Saloa TUV
7 11.95 (0.162) SAISOULY Vat LAO

男子 100m Stage1 5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 (0.126) OLBERT Fabian GER
2 11.01 (0.202) ST ROSE Shelton Keyrine LCA
3 11.03 (0.192) CURRY Adrian BAH
4 11.06 (0.136) CLARKE Darian BAR
5 11.39 (0.195) LOERA TRUJILLO Martin Alejandro MEX
6 11.70 (0.180) MBINGO Bongumenzi SWZ
7 11.82 (0.184) MONIZ Fabio STP
8 11.99 (0.167) MAUGA JR Iosefa ASA

男子 100m Stage2 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 (0.192) MICHEL Guy Robert HAI
2 11.45 (0.151) TAUIA Kanaee Saloa TUV
3 11.61 (0.156) SAISOULY Vat LAO
4 11.61 (0.192) MAUGA JR Iosefa ASA
5 11.71 (0.124) GOMES Marcelo CPV
6 42.46 (0.160) VASYLIEV Andrii UKR
DQ HINARUA Ronward SOL

男子 100m Stage2 2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 (0.154) CONTEH Noah SLE
2 10.97 (0.155) CASTRINI Timo SUI
3 11.01 (0.213) COLE Dominic TTO
4 11.18 (0.167) MBINGO Bongumenzi SWZ
5 11.32 (0.147) ADAM Ibadulla MDV
6 11.33 (0.154) BARCON Sunnyboy LBR
7 11.40 (0.183) MONIZ Fabio STP

男子 100m Stage2 3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 (0.166) FORMANEK Tadeas CZE
2 10.59 (0.149) SIDIQ Adi Ramli INA
3 10.67 (0.181) STAPLETON Romar Hariston VIN
4 10.73 (0.184) LUPINSKI Rafal POL
5 10.77 (0.138) RODRIGUEZ Luis PUR
6 10.82 (0.150) ILLOVSZKY Dominik HUN
7 10.83 (0.154) RANKIN Gary CAY
8 10.88 (0.174) LOERA TRUJILLO Martin Alejandro MEX

男子 100m Stage2 4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 (0.167) REZAEI Mahdi IRI
2 10.61 (0.144) VARGAS Mateo PAR
3 10.62 (0.124) RODRIGUES da SILVA Lucas BRA
4 10.64 (0.156) CURRY Adrian BAH
5 10.70 (0.154) ST ROSE Shelton Keyrine LCA
6 10.73 (0.151) ABDUL AZIZ Muhammad Fakhrul MAS
7 10.75 (0.157) HE Yuhong CHN
8 10.78 (0.143) CLARKE Darian BAR

男子 100m Stage2 5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.15 (0.159) DAVIDS Luke RSA
2 10.24 (0.155) AKINTOLA Alaba Olukunle NGR
3 10.30 (0.141) IKEDA Seiryo
池田 成諒 (島原高)
JPN
4 10.44 (0.167) EVERETT Michali JAM
5 10.51 (0.159) NGAGUELE MBERLINA Raphael CMR
6 10.59 (0.131) OLBERT Fabian GER
7 10.61 (0.139) SANGARE Issa MLI
DQ ALMARWANI Ahmed Muhanna I KSA

男子 200m

男子 200m Stage1 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.63 (0.163) AL BALUSHI Ali Anwar Ali OMA
2 21.68 (0.147) KAMANGA Tazana DEN
3 21.68 (0.151) CONCEICAO VILAR Lucas BRA
4 21.85 (0.154) LIN Yusian TPE
5 21.91 (0.140) MURCKO Oliver SVK
6 22.08 (0.166) AHMAD Nisar IND
7 22.59 (0.184) CANCHILA Sebastian COL
DNF (0.178) DAHALANE Mohamed Mouigni COM

男子 200m Stage1 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.33 (0.168) WATSON Antonio JAM
2 21.68 (0.159) CZYSCH Alexander GER
3 21.69 (0.152) MINKOVSKI Ken-Mark EST
4 21.75 (0.157) OVEREND Dominic NZL
5 21.84 (0.156) GENEREUX Joakim CAN
6 21.90 (0.199) FARKAS Bence HUN
7 21.98 (0.116) MUMENTHALER Timothe SUI

男子 200m Stage1 3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.10 (0.156) MOHAMED Abdelaziz QAT
2 21.69 (0.176) TOURAY Sulayman GAM
3 21.73 (0.164) LARUE Aurelien FRA
4 21.97 (0.141) LUKOMSKI Adam POL
5 22.00 (0.149) KORDEZ Mitja SLO
6 22.00 (0.165) JIVKOV Vesselin BUL
7 22.31 (0.156) EL AIDA CHAFFEY Jacob MLT
8 22.51 (0.171) OMBENGA Benjamin CAF

男子 400m

男子 400m Stage1 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 (0.157) LUCHEMBE Kennedy ZAM
2 48.93 (0.169) TARASSOV Yefim KAZ
3 49.08 (0.208) DIAFO Solomon GHA
4 50.33 (0.130) ROUSE Junior SKN
5 50.82 (0.175) WANG Yuhsuan TPE
6 58.15 (0.191) OUCENI Ludovic FRA

男子 400m Stage1 2組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 (0.147) AVILES FERREIRO Luis Antonio MEX
2 49.58 (0.165) BELL Keegan AUS
3 50.39 (0.207) HERNANDES MENDES da SILVA Douglas BRA
4 54.31 (0.261) RAKOTOMALALA Christel MAD
DQ (0.154) JOHN Malik IVB
DQ (0.156) SYLVESTER Jared GRN
DNS MUSTAFA Berat MKD

男子 400m Stage1 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 (0.180) BENATI Lorenzo ITA
2 49.18 (0.220) ERTA Bernat ESP
3 50.47 (0.198) KODJO Gnanzou Desire CIV
4 51.01 (0.201) ORIAKHI Raymond BAH
5 51.81 (0.164) PETCHKAEW Potchara THA
6 52.04 (0.145) OLESITSE Bernard BOT

男子 400m Stage1 4組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 (0.142) RAMEY Nicholas USA
2 47.96 (0.162) CANAKCI Ilyas TUR
3 48.52 (0.184) BOGODA Dilan SRI
4 51.55 (0.325) WHITEHORNE Evaldo JAM
5 53.88 (0.135) GUNDE Dalitso MAW
DNF (0.188) LODGE-BEAN Clevonte BER
DQ (0.147) ANAN Yusuf BRN

男子 400m Stage2 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 (0.169) ANAN Yusuf BRN
DQ (0.153) JOHN Malik IVB
DQ (0.158) SYLVESTER Jared GRN
DNS LODGE-BEAN Clevonte BER
DNS MUSTAFA Berat MKD
DNS OUCENI Ludovic FRA

男子 400m Stage2 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 (0.161) OLESITSE Bernard BOT
2 50.01 (0.173) ORIAKHI Raymond BAH
3 50.93 (0.201) WHITEHORNE Evaldo JAM
4 51.19 (0.173) PETCHKAEW Potchara THA
5 52.88 (0.283) RAKOTOMALALA Christel MAD
DQ (0.150) GUNDE Dalitso MAW

男子 400m Stage2 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 (0.191) ERTA Bernat ESP
2 48.65 (0.185) HERNANDES MENDES da SILVA Douglas BRA
3 49.05 (0.167) BELL Keegan AUS
4 50.37 (0.147) ROUSE Junior SKN
5 50.54 (0.153) WANG Yuhsuan TPE
6 51.11 (0.246) KODJO Gnanzou Desire CIV

男子 400m Stage2 4組

順位 記録 選手 所属
1 46.36 (0.167) LUCHEMBE Kennedy ZAM
2 46.78 (0.157) AVILES FERREIRO Luis Antonio MEX
3 47.27 (0.155) RAMEY Nicholas USA
4 47.82 (0.160) CANAKCI Ilyas TUR
5 48.00 (0.182) BENATI Lorenzo ITA
6 48.47 (0.187) DIAFO Solomon GHA
7 48.81 (0.159) BOGODA Dilan SRI
8 49.88 (0.166) TARASSOV Yefim KAZ

男子 800m

男子 800m Stage1 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.83 CELIK Mehmet TUR
2 1:50.85 PESI Francis Leshoo KEN
3 1:52.42 NANDAKUMAR Sreekiran IND
4 1:52.44 VAZQUEZ MORALES Axel MEX
5 1:52.52 CANALES Elvin Josue HON
6 1:52.82 GUZMAN Eric ESP
7 1:53.22 GUEZANE Jenito Acirio MOZ
8 1:54.54 AKOON AKOON Akoon Akoon SSD

男子 800m Stage1 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.17 ABOUETTAHERY Mohamed MAR
2 1:53.05 VOICU Cristian Gabriel ROU
3 1:53.75 DAVIDIK Jakub CZE
4 1:53.82 MASACZYNSKI Adam POL
5 1:54.02 SEYRINGER Paul AUT
6 1:55.14 ROSIC Jovan BIH
7 1:56.93 PEIXOTO Joao POR
DQ ALJOHAR Samer Ali Saleh JOR

男子 800m Stage1 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.38 YADA Tasew ETH
2 1:50.08 GOUANED Mohamed Ali ALG
3 1:51.12 ALI HASSAN Hamze DJI
4 1:51.34 VLATKO Anthony AUS
5 1:52.27 VYIZIGIRO Athanase BDI
6 1:54.45 TOMBOLIM de SOUZA Pedro Luiz BRA
7 1:57.51 FARQUHARSON Kimar JAM
8 1:58.08 CHIVELA Manuel Jacinto ANG
9 2:06.49 DURAND Chester DMA

男子 800m Stage2 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.09 FARQUHARSON Kimar JAM
2 1:53.05 ALJOHAR Samer Ali Saleh JOR
3 1:55.18 TOMBOLIM de SOUZA Pedro Luiz BRA
4 1:58.20 CHIVELA Manuel Jacinto ANG
5 1:58.46 PEIXOTO Joao POR
6 2:01.76 ROSIC Jovan BIH
7 2:03.38 DURAND Chester DMA
DNS AKOON AKOON Akoon Akoon SSD

男子 800m Stage2 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.46 GUZMAN Eric ESP
2 1:53.84 VAZQUEZ MORALES Axel MEX
3 1:54.17 MASACZYNSKI Adam POL
4 1:54.18 VOICU Cristian Gabriel ROU
5 1:54.72 GUEZANE Jenito Acirio MOZ
6 1:54.75 DAVIDIK Jakub CZE
7 1:56.24 CANALES Elvin Josue HON
8 2:02.19 SEYRINGER Paul AUT
9 2:06.51 NANDAKUMAR Sreekiran IND

男子 800m Stage2 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.38 YADA Tasew ETH
2 1:50.96 CELIK Mehmet TUR
3 1:51.02 PESI Francis Leshoo KEN
4 1:51.03 ABOUETTAHERY Mohamed MAR
5 1:51.55 ALI HASSAN Hamze DJI
6 1:51.66 GOUANED Mohamed Ali ALG
7 1:52.78 VYIZIGIRO Athanase BDI
8 1:54.34 VLATKO Anthony AUS

男子 1500m

男子 1500m Stage1 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.32 BUTOYI Jean de Dieu BDI
2 3:55.20 TIXIER Corentin FRA
3 3:56.29 PINHO LEITE Lucas BRA
4 3:56.39 HONSKYI Oleksandr UKR
5 3:57.25 ISHIDA Kosuke
石田 洸介 (東京農業大学第二高)
JPN
6 3:59.53 de MIGUEL Hugo ESP
7 4:13.41 BELO Manuel TLS
8 4:15.15 TSHERING Kinley BHU
9 4:32.98 KHOAHLA Tefo LES
10 5:17.05 SOULE Moukhtar MTN

男子 1500m Stage1 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.95 NBERET Melese ETH
2 3:53.75 ESSAYI Anass MAR
3 3:54.39 GOITOM Meron ERI
4 3:55.04 MAHDI DJAMA Nabil DJI
5 3:55.28 YOUNG Luke AUS
6 3:56.08 PAULINY Andrej SVK
7 3:59.11 PARIKEN Nickson Lesiyia KEN
8 4:00.28 RINCON VALTIERRA Leopoldo MEX
9 4:01.72 BENAHAMED Hamdani ALG
10 4:05.93 VILCHES Carlos PUR
11 4:08.21 APATI Bence HUN
12 4:08.66 ABDIRASHID Yusuf Ali SOM
13 4:12.37 DEMIR Tarik TUR

男子 3000m

男子 3000m Stage1

順位 記録 選手 所属
1 8:08.20 CHELIMO Oscar UGA
2 8:09.17 TEKLEHAIMANOT Berihu Aregawi ETH
3 8:09.95 MUEMA Jackson Kavesa KEN
4 8:14.99 BURKE Evan CAN
5 8:22.15 KAJIYAMA Rintaro
梶山 林太郎 (世羅高)
JPN
6 8:22.45 GHEBREMARIAM Haben ERI
7 8:24.27 GUERRA Francesco ITA
8 8:26.39 AMACTAN Omer TUR
9 8:26.70 BAKUNZI Aime Phraditte RWA
10 8:29.27 ERDMANN Clemens GER
11 8:30.27 GUADIA Adisu ISR
12 8:30.91 DAMASI Francis Damiano TAN
13 8:39.44 ALBOHAYA Layth Hakim Hussein IRQ
14 8:41.41 MAEKINEN Julius FIN
15 8:45.61 ALSUBAIE Fayez Abdullah A KSA
16 8:45.95 ALMELEEFI Abdllah Jehad Mohammad JOR
17 8:52.07 AL-HAMATI Gamil Saleh Ali YEM
18 9:31.78 KAPALU Dick VAN

男子 110mH(91.4cm)

男子 110mH(91.4cm) Stage1 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 (0.194) WONG Lok Hei Addis HKG
2 13.81 (0.184) RUEEGG Nick SUI
3 14.16 (0.177) PECHAR Jiri CZE
4 14.17 (0.152) SAENZ de SANTA MARIA Martin CHI
5 14.40 (0.142) DIAZ Francisco VEN
6 14.46 (0.157) ZADI Mohamed A ALG

男子 110mH(91.4cm) Stage1 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 (0.212) MOUZDAHIR Abderrazzak MAR
2 13.76 (0.201) FLETCHER Kenny FRA
3 13.86 (0.161) CZAK Jakub POL
4 13.86 (0.142) STEINER Victor ESA
5 13.99 (0.154) KAMARINOS Ioannis GRE
6 16.15 (0.182) TUIHALAMAKA Sione TGA

男子 110mH(91.4cm) Stage1 3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 (0.156) BARROW Owaab QAT
2 13.77 (0.145) LEAL FERREIRA Marcos Paulo BRA
3 13.94 (0.148) BULUT Serhat TUR
4 14.13 (0.158) EXLEY Adam CAN
5 14.46 (0.143) MACHO ALVIDREZ Jesus Manuel MEX
6 14.56 (0.133) PETKEVICIUS Dovidas LTU

男子 400mH(83.8cm)

男子 400mH(83.8cm) Stage1 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 (0.198) DEGUCHI Haruto
出口 晴翔 (東福岡高)
JPN
2 51.70 (0.172) GORA Lindukuhle RSA
3 52.22 (0.176) GARRIDO Pedro ARG
4 52.27 (0.183) de ALMEIDA Caio BRA
5 53.13 (0.173) FRAYSSE Martin FRA
6 54.89 (0.186) GIL RUIZ Alejandro MEX
7 56.03 (0.212) BALTI Rami TUN
DQ (0.150) KIENDREBEOGO Eloi BUR

男子 400mH(83.8cm) Stage1 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 (0.168) HULLER Daniel HUN
2 52.76 (0.169) ALMUAWI Mohammed Duhaim M KSA
3 53.87 (0.176) BROWN Shanthamoi JAM
4 54.22 (0.166) THROSSELL Thomas AUS
5 55.05 (0.172) SAEZ Ignacio ESP
6 55.16 (0.188) CHANG Chunyu TPE
7 55.43 (0.150) THOMPSON Matthew BAH
8 56.00 (0.223) LIZANO AVILA Mauricio CRC

男子 2000mSC

男子 2000mSC Stage1

順位 記録 選手 所属
1 5:34.94 TUFA Abrham Sime ETH
2 5:44.56 KADRI Ahmed Sayf TUN
3 5:46.07 VANDERMESSEN Louis Jean Claude J BEL
4 5:46.41 HELANDER Eemil FIN
5 5:47.71 YAMANE Abel ERI
6 5:50.18 GUYON Baptiste FRA
7 5:50.54 MATHEKA Denis Mutuku KEN
8 5:51.67 ORIACH Pol ESP
9 5:51.78 HODBOD Ondrej CZE
10 5:51.79 le Tien Long VIE
11 5:53.05 GOMEZ PONCE Cesar Daniel MEX
12 5:55.07 McINTYRE Murdoch NZL
13 5:57.90 YORK Skyler CAN
14 6:03.72 BARROS Etson POR
15 6:07.10 CANNIZZARO Carmelo ITA
DNF AL-SULEIMANI Mohammed OMA
DNF SEKHMANI Hamza MAR
DQ MOHAMED IBRAHIM Farhan DJI

男子 5000mW

男子 5000mW Stage1

順位 記録 選手 所属
1 20:13.69 PATIN Oscar ECU
2 20:23.30 PANWAR Suraj IND
3 20:28.02 WANG Xin CHN
4 20:31.53 MENJIVAR Gilberto ESA
5 20:39.90 CORDOVA FERNANDEZ Cesar MEX
6 20:51.96 FINOCCHIETTI Davide ITA
7 21:05.25 MOREU Jan PUR
8 21:10.94 KUBIS Lubomir SVK
9 21:23.99 TOPSAKAL Ozgur TUR
10 21:49.40 IWAKAWA Yusuke
岩川 祐介 (浜北西高)
JPN
11 21:58.74 KELEPOURIS Anthimos GRE
12 22:00.00 KHOUFACHE Said ALG
13 22:08.21 CAHUANA Kevin PER
14 22:18.17 ROJAS Christian COL
15 22:20.57 LEE Seongyoon KOR
DQ LORENZETT NASCIMENTO Bruno BRA

男子 5000mW Stage2

順位 記録 選手 所属
1 20:35.87 PANWAR Suraj IND
2 20:38.17 PATIN Oscar ECU
3 20:54.04 MOREU Jan PUR
4 21:41.62 FINOCCHIETTI Davide ITA
5 21:42.72 KUBIS Lubomir SVK
6 22:04.63 MENJIVAR Gilberto ESA
7 22:16.98 TOPSAKAL Ozgur TUR
8 22:29.41 LEE Seongyoon KOR
9 22:30.52 ROJAS Christian COL
10 22:42.50 KELEPOURIS Anthimos GRE
11 22:44.77 CAHUANA Kevin PER
12 23:20.84 IWAKAWA Yusuke
岩川 祐介 (浜北西高)
JPN
13 23:39.49 KHOUFACHE Said ALG
14 27:21.77 LORENZETT NASCIMENTO Bruno BRA
DQ CORDOVA FERNANDEZ Cesar MEX
DQ WANG Xin CHN

男子 クロスカントリー 決勝

男子 クロスカントリー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:12 MUEMA Jackson Kavesa KEN
2 11:13 AREGAWI Berihu ETH
3 11:28 CHELIMO Oscar UGA
4 11:31 BUTOYI Jean de Dieu BDI
5 11:35 DAMASI Francis Damiano TAN
6 11:35 ESSAYI Anass MAR
7 11:38 NBERET Melese ETH
8 11:48 PARIKEN Nickson Lesiyia KEN
9 11:51 SIME Abrham ETH
10 11:52 ISHIDA Kosuke
石田 洸介 (東京農業大学第二高)
JPN
11 11:53 GUYON Baptiste FRA
12 11:53 MAHDI DJAMA Nabil DJI
13 11:54 GHEBREMARIAM Haben ERI
14 11:55 MATHEKA Denis Mutuku KEN
15 11:56 YAMANE Abel ERI
16 11:59 BURKE Evan CAN
17 12:03 McINTYRE Murdoch NZL
18 12:06 GUADIA Adisu ISR
19 12:10 KAJIYAMA Rintaro
梶山 林太郎 (世羅高)
JPN
20 12:12 ORIACH Pol ESP
21 12:14 GOMEZ PONCE Cesar Daniel MEX
22 12:15 AMACTAN Omer TUR
23 12:15 KADRI Ahmed Sayf TUN
24 12:15 HELANDER Eemil FIN
25 12:22 MOHAMED IBRAHIM Farhan DJI
26 12:28 YOUNG Luke AUS
27 12:29 ERDMANN Clemens GER
28 12:30 RINCON VALTIERRA Leopoldo MEX
29 12:32 YC VILCHES Carlos PUR
30 12:33 BARROS Etson POR
31 12:34 VANDERMESSEN Louis Jean Claude J BEL
32 12:35 YORK Skyler CAN
33 12:36 de MIGUEL Hugo ESP
34 12:36 PAULINY Andrej SVK
35 12:38 ALBOHAYA Layth Hakim Hussein IRQ
36 12:42 AL-HAMATI Gamil Saleh Ali YEM
37 12:43 PINHO LEITE Lucas BRA
38 12:44 le Tien Long VIE
39 12:46 ALMELEEFI Abdllah Jehad Mohammad JOR
40 12:48 MAEKINEN Julius FIN
41 12:48 DEMIR Tarik TUR
42 12:49 GOITOM Meron ERI
43 12:52 HODBOD Ondrej CZE
44 12:58 HONSKYI Oleksandr UKR
45 13:01 BAKUNZI Aime Phraditte RWA
46 13:10 TSHERING Kinley BHU
47 13:13 KHOAHLA Tefo LES
48 13:14 APATI Bence HUN
49 13:15 TIXIER Corentin FRA
50 13:42 ABDIRASHID Yusuf Ali SOM
51 13:49 KAPALU Dick VAN
DNF GUERRA Francesco ITA
DNF CANNIZZARO Carmelo ITA
DNF BENAHAMED Hamdani ALG
DNS ALSUBAIE Fayez Abdullah A KSA
DNS AL-SULEIMANI Mohammed OMA
DNS BELO Manuel TLS
DNS SEKHMANI Hamza MAR
DNS SOULE Moukhtar MTN

男子 走高跳

男子 走高跳 Stage1

順位 記録 選手 所属
1 2.13 CHEN Long CHN
2 2.09 MATTILA Arttu FIN
3 2.09 DOROSHCHUK Oleh UKR
4 2.05 AMARASINGHE Seniru SRI
4 2.05 dos SANTOS PETRONILHO Elton Junio BRA
6 2.05 KAM Kampton SGP
7 2.05 MIERS Oscar AUS
8 2.05 McBRIDE Charles USA
9 2.05 MILLER Shaun BAH
10 2.00 AFER Bilel ALG
11 2.00 EROL Ali Berk TUR
12 2.00 MUJANOVIC Nikola SRB
13 1.95 BENLAHBIB Mohammed-Ali FRA
13 1.95 BUSTOS Armando VEN
15 1.95 UTOMYSHOV Shirgeldi TKM
16 1.90 HERRERA Justine ECU

男子 走高跳 Stage2

順位 記録 選手 所属
1 2.22 CHEN Long CHN
2 2.22 MIERS Oscar AUS
3 2.14 DOROSHCHUK Oleh UKR
4 2.14 AMARASINGHE Seniru SRI
5 2.11 dos SANTOS PETRONILHO Elton Junio BRA
6 2.07 KAM Kampton SGP
6 2.07 MILLER Shaun BAH
8 2.07 MUJANOVIC Nikola SRB
9 2.07 MATTILA Arttu FIN
10 2.07 BENLAHBIB Mohammed-Ali FRA
11 2.03 McBRIDE Charles USA
12 1.98 AFER Bilel ALG
13 1.93 BUSTOS Armando VEN
14 1.93 HERRERA Justine ECU
DNS EROL Ali Berk TUR

男子 棒高跳

男子 棒高跳 Stage1

順位 記録 選手 所属
1 5.20 KACHANOV Dmitriy RUS
2 5.15 HAAMER Eerik EST
3 5.10 FURUSAWA Kazuki
古澤 一生 (前橋育英高)
JPN
4 5.05 THIERY Baptiste FRA
5 4.95 van HUYSSTEEN Nikolai Hendrik RSA
6 4.85 BUARO Pedro POR
7 4.85 SANTAS Antonios GRE
8 4.75 COLL Artur ESP
9 4.75 de ANGELIS Ivan ITA
10 4.55 EICHENBERGER Felix SUI
11 4.45 MIHALY Adam HUN
12 4.45 YANG Weiyuan TPE
13 4.45 HASANOV Amal ISR
NM ZAFFARONI Pablo ARG
DNS AL-TAIE Thulfiqar Hayder Hasan IRQ

男子 走幅跳

男子 走幅跳 Stage1

順位 記録 選手 所属
1 7.71 +2.6 COWLEY Joshua AUS
2 7.65 +1.5 LESCAY GAY Lester Alcides CUB
3 7.59 +0.9 TITO Jason Donavan RSA
4 7.46 +3.4 WADA Koki
和田 晃輝 (太成学院大学高)
JPN
5 7.46 +2.5 CLEMONS Malcolm USA
6 7.44 +2.3 VIEIRA Adrian Henrique BRA
7 7.18 +1.2 FAVRO Davide ITA
8 7.13 +1.3 SCHMAHL Nick GER
9 7.05 +2.4 YOSET Bruno URU
10 7.03 +2.3 SOTS Kirill BLR
11 7.02 +1.8 KRATOCHVIL Tomas CZE
12 6.99 +1.8 ABOIKONIE Navaro Doulany SUR
13 6.99 +1.9 LASCH Leo AUT
14 6.93 +1.9 MUCRET Bryan FRA
15 6.83 +1.4 LOWE Shacquille JAM
16 6.75 +1.8 WEN Hua-Yu TPE

男子 走幅跳 Stage2

順位 記録 選手 所属
1 7.89 +4.3 LESCAY GAY Lester Alcides CUB
2 7.82 +1.5 COWLEY Joshua AUS
3 7.66 +2.8 WADA Koki
和田 晃輝 (太成学院大学高)
JPN
4 7.50 +2.2 VIEIRA Adrian Henrique BRA
5 7.27 +3.1 SCHMAHL Nick GER
6 7.23 +3.5 SOTS Kirill BLR
7 7.22 +2.9 LOWE Shacquille JAM
8 7.11 +4.2 FAVRO Davide ITA
9 7.03 +2.5 YOSET Bruno URU
10 6.97 +3.3 KRATOCHVIL Tomas CZE
11 6.95 +3.9 LASCH Leo AUT
12 6.91 +2.2 ABOIKONIE Navaro Doulany SUR
13 6.87 +3.3 MUCRET Bryan FRA
NM TITO Jason Donavan RSA
DNS CLEMONS Malcolm USA
DNS WEN Hua-Yu TPE

男子 三段跳

男子 三段跳 Stage1

順位 記録 選手 所属
1 17.14 +1.9 DIAZ FORTUN Jordan Alejandro CUB
2 16.34 +2.3 ORITSEMEYIWA Ineh Emmeanuel NGR
3 15.84 +0.5 CHITHRAVEL Praveen IND
4 15.46 +1.5 CHUIKO Yahor BLR
5 15.45 +2.1 CAKIR Batuhan TUR
6 15.34 +1.3 LI Yunchen TPE
7 15.28 +1.3 KIA Hamidreza IRI
8 15.26 +2.7 MIYA Sifiso RSA
9 15.16 +1.7 MAMMADOV Rustam AZE
10 15.15 +2.9 SIBAGATULLIN Islam UZB
11 14.99 +1.5 EDWARDS Apalos JAM
12 14.89 +1.4 CUESTA Manuel Jeremias COL
13 14.88 +2.4 BUENO Kevin ECU
14 14.87 +1.6 MENDEZ Luciano ARG
15 14.64 +2.0 DANIEL Kelsey TTO

男子 砲丸投(5kg)

男子 砲丸投(5kg) Stage1

順位 記録 選手 所属
1 21.94 SASIA Nazareno ARG
2 21.22 ALEKSANDROVICH Aliaksei BLR
3 20.85 XING Jialiang CHN
4 20.67 MUSCI Carmelo Alessandro ITA
5 18.78 FEKETE Istvan HUN
6 18.66 CASTILLO CASTILLO Niesterle Alejand CUB
7 18.64 GOZDZIEWICZ Piotr POL
8 18.63 HSUEH Maohung TPE
9 18.53 RAMADANI Muhamet KOS
10 18.50 WOODHALL Lucas CAN
11 18.19 OSAMA MOHAMED Mohamed EGY
12 17.64 YERSEL Melih TUR
13 17.35 POTGIETER Lohan RSA
14 17.34 CEPYS Dominykas LTU
15 17.13 LOPEZ SOTO Jose Manuel MEX

男子 砲丸投(5kg) Stage2

順位 記録 選手 所属
1 21.25 SASIA Nazareno ARG
2 20.89 XING Jialiang CHN
3 20.76 MUSCI Carmelo Alessandro ITA
4 20.02 ALEKSANDROVICH Aliaksei BLR
5 19.02 GOZDZIEWICZ Piotr POL
6 18.78 HSUEH Maohung TPE
7 18.54 CASTILLO CASTILLO Niesterle Alejand CUB
8 18.48 WOODHALL Lucas CAN
9 17.98 OSAMA MOHAMED Mohamed EGY
10 17.97 CEPYS Dominykas LTU
11 17.43 FEKETE Istvan HUN
12 17.20 LOPEZ SOTO Jose Manuel MEX
13 17.06 YERSEL Melih TUR
14 16.52 POTGIETER Lohan RSA
15 16.48 RAMADANI Muhamet KOS

男子 円盤投(1.5kg)

男子 円盤投(1.5kg) Stage1

順位 記録 選手 所属
1 66.84 BELL Connor NZL
2 57.30 MOTIN Vitor Gabriel BRA
3 55.99 CONTRERAS Jorge Luis PUR
4 55.40 KOZAK Gracjan POL
5 55.01 BONORA Lazaro ARG
6 54.46 ERLENDSSON Valdimar Hjalti ISL
7 54.34 RAHMANIFAR Mohammadreza IRI
8 54.07 PRINSLOO Francois Otieno RSA
9 52.78 KHARTANOVICH Roman BLR
10 51.39 AL-HAJ Ahmad QAT
11 51.32 SACCOMANO Enrico ITA
12 49.37 PERINGER Mark HUN
13 48.78 KALINTAS Aslan Kagan TUR
14 47.69 SOTERO Yasiel ESP
NM MAKARAVICIUS Matas LTU

男子 円盤投(1.5kg) Stage2

順位 記録 選手 所属
1 66.24 BELL Connor NZL
2 59.52 KOZAK Gracjan POL
3 59.49 SACCOMANO Enrico ITA
4 59.07 CONTRERAS Jorge Luis PUR
5 58.92 RAHMANIFAR Mohammadreza IRI
6 57.46 ERLENDSSON Valdimar Hjalti ISL
7 57.27 KHARTANOVICH Roman BLR
8 56.63 PRINSLOO Francois Otieno RSA
9 56.36 BONORA Lazaro ARG
10 54.78 MOTIN Vitor Gabriel BRA
11 53.78 AL-HAJ Ahmad QAT
12 52.78 KALINTAS Aslan Kagan TUR
13 50.54 PERINGER Mark HUN
NM MAKARAVICIUS Matas LTU
NM SOTERO Yasiel ESP

男子 ハンマー投(5kg)

男子 ハンマー投(5kg) Stage1

順位 記録 選手 所属
1 85.97 KOKHAN Mykhaylo UKR
2 82.29 ANDREEV Valentin BUL
3 79.46 WANG Qi CHN
4 73.79 DOMA Benedek HUN
5 73.71 LAHTINEN Oskari FIN
6 72.11 RATAJCZYK Tomasz POL
7 71.22 NOBILE Julio ARG
8 71.12 HILBIG Soeren GER
9 71.04 KHASANOV Umidjon UZB
10 69.74 ZIOGAS Theodoros GRE
11 69.71 YIAKIMOVICH Aliaksei BLR
12 65.52 TAREK ISMAIL MAHMOUD Mohamed EGY
13 65.42 OCHOA Luis Alberto COL
14 65.08 KEKISHVILI Giorgi GEO
15 63.59 KESIDIS Nikolaos CYP
16 60.36 MORAN GAITAN Rodrigo Antonio GUA

男子 ハンマー投(5kg) Stage2

順位 記録 選手 所属
1 85.14 KOKHAN Mykhaylo UKR
2 81.67 ANDREEV Valentin BUL
3 75.90 WANG Qi CHN
4 73.05 RATAJCZYK Tomasz POL
5 71.65 DOMA Benedek HUN
6 70.48 KHASANOV Umidjon UZB
7 70.20 LAHTINEN Oskari FIN
8 69.65 ZIOGAS Theodoros GRE
9 69.21 NOBILE Julio ARG
10 68.59 OCHOA Luis Alberto COL
11 67.97 HILBIG Soeren GER
12 67.60 TAREK ISMAIL MAHMOUD Mohamed EGY
13 66.62 KESIDIS Nikolaos CYP
14 62.09 MORAN GAITAN Rodrigo Antonio GUA
DNS YIAKIMOVICH Aliaksei BLR

男子 やり投(700g)

男子 やり投(700g) Stage1

順位 記録 選手 所属
1 77.69 ESTERHUIZEN Jano RSA
2 76.03 OSORIO Gustavo Agustin ARG
3 74.57 LAINE Topias FIN
4 74.32 MAIRONGO Jean Marcos ECU
5 74.00 FLORIAN Martin CZE
6 73.01 TOYRAN Ahmet TUR
7 72.73 LESHAN Ita KEN
8 72.56 MOREIRA Guilherme BRA
9 71.45 RANA Kunwer Ajai Raj Singh IND
10 70.07 CARARE Razvan ROU
11 66.61 BRISSEAULT Lenny FRA
12 66.44 KALOGERAKIS Gerasimos GRE
13 66.31 NAKAMURA Kentaro
中村 健太郎 (清風南海高)
JPN
14 65.44 SCHEPP David GER
15 63.74 CABALLERO Armando PAN
16 61.43 MUCHA Marek POL
NM ALHEMDAN Abdulaziz KUW

女子 100m

女子 100m Stage1 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 (0.234) LOSANGE Pamera FRA
2 12.27 (0.135) GUTSCHMIDT Melissa SUI
3 12.32 (0.164) SOMUAH Beauty GER
4 12.44 (0.153) MARKOVA Tereza CZE
5 12.69 (0.175) DIOP Maty SEN
6 14.05 (0.200) RIBAUW Melanie NRU
7 14.37 (0.238) YC DUNAH Princess LBR
8 18.02 FALL Aminetou MTN
9 18.37 (0.297) AI-AHDAL Nuha Ahmed Ali YEM

女子 100m Stage1 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 (0.213) OULARE Mariam Sire BEL
2 12.22 (0.150) NIISAKA Takako
新坂 太佳子 (西池AC)
JPN
3 12.41 (0.165) JIMENEZ Orangy VEN
4 12.48 (0.180) HERNANDEZ ALEGRIA Anais Valentina CHI
5 12.89 (0.228) ALMEIDA Adriana CPV
6 13.00 (0.146) AFRIAT Charlotte MON
7 13.76 (0.182) MOUWANGUI Erica GEQ
8 14.02 (0.178) DARAME Famata GBS

女子 100m Stage1 3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 (0.177) CHUKUMA Rosemary NGR
2 12.28 (0.158) PEREIRA JARDIM Vitoria BRA
3 12.46 (0.138) ANDRADE Beatriz POR
4 12.50 (0.139) TAGHIZADE Fakhriyya AZE
5 12.52 (0.197) ORTIZ HERNANDEZ Alejandra Paulina MEX
6 13.45 (0.187) CEITA Edzinadia STP
7 13.60 (0.154) ALAJOOZ Marwa BRN
8 13.83 (0.167) JEFFERS Jarencia SKN
9 14.71 (0.330) MICHAEL Kanisleen Peter FSM

女子 100m Stage1 4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 (0.134) SUAREZ Gabriela Anahi ECU
2 12.08 (0.145) TAKACS Boglarka HUN
3 12.34 (0.146) KYLMANEN Johanna FIN
4 12.58 (0.152) NTAMBUE Donna CAN
5 13.14 (0.162) KIGURE Nora LAT
6 14.58 (0.191) MOINA ROUZOUNA Youssouf Said COM
7 14.68 (0.172) BU ARISH Raghad Habib KSA
8 14.84 (0.238) MORGAN Jein Kiden Clement SSD

女子 100m Stage1 5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 (0.225) ALFRED Julien LCA
2 12.34 (0.144) VALLECILLA Shary COL
3 12.48 (0.163) JONES Soniya ANT
4 12.61 (0.142) PINTIEL Laura ESP
5 12.70 (0.193) KOVACOVICOVA Lenka SVK
6 13.15 (0.134) LYN Danneika CAY
7 14.87 (0.131) McDERMOTT Darina KIR
8 17.43 YC YARI Nazi AFG

女子 100m Stage2 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 (0.129) BU ARISH Raghad Habib KSA
2 13.84 (0.130) MORGAN Jein Kiden Clement SSD
3 14.09 (0.308) MICHAEL Kanisleen Peter FSM
4 14.19 (0.159) McDERMOTT Darina KIR
5 17.56 AI-AHDAL Nuha Ahmed Ali YEM
DNS FALL Aminetou MTN
DNS MOINA ROUZOUNA Youssouf Said COM
DNS YC YARI Nazi AFG

女子 100m Stage2 2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 (0.144) LYN Danneika CAY
2 12.85 (0.182) CEITA Edzinadia STP
3 13.18 (0.171) ALAJOOZ Marwa BRN
4 13.21 (0.174) MOUWANGUI Erica GEQ
5 13.29 (0.154) JEFFERS Jarencia SKN
6 13.47 (0.160) RIBAUW Melanie NRU
7 13.67 (0.209) DUNAH Princess LBR
8 13.81 (0.197) DARAME Famata GBS

女子 100m Stage2 3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 (0.182) ORTIZ HERNANDEZ Alejandra Paulina MEX
2 12.08 (0.176) TAGHIZADE Fakhriyya AZE
3 12.10 (0.171) NTAMBUE Donna CAN
4 12.12 (0.160) PINTIEL Laura ESP
5 12.18 (0.203) KOVACOVICOVA Lenka SVK
6 12.25 (0.179) DIOP Maty SEN
7 12.44 (0.159) AFRIAT Charlotte MON
8 12.46 (0.175) KIGURE Nora LAT
DQ ALMEIDA Adriana CPV

女子 100m Stage2 4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 (0.134) SOMUAH Beauty GER
2 11.86 (0.171) PEREIRA JARDIM Vitoria BRA
3 11.91 (0.159) KYLMANEN Johanna FIN
4 11.91 (0.137) VALLECILLA Shary COL
5 11.91 (0.146) JIMENEZ Orangy VEN
6 12.06 (0.161) ANDRADE Beatriz POR
7 12.06 (0.156) HERNANDEZ ALEGRIA Anais Valentina CHI
8 12.13 (0.166) MARKOVA Tereza CZE
9 12.14 (0.156) JONES Soniya ANT

女子 100m Stage2 5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (0.157) CHUKUMA Rosemary NGR
2 11.23 (0.157) ALFRED Julien LCA
3 11.29 (0.157) SUAREZ Gabriela Anahi ECU
4 11.45 (0.152) TAKACS Boglarka HUN
5 11.52 (0.211) LOSANGE Pamera FRA
6 11.57 (0.165) OULARE Mariam Sire BEL
7 11.58 (0.136) GUTSCHMIDT Melissa SUI
8 11.65 (0.140) NIISAKA Takako
新坂 太佳子 (西池AC)
JPN

女子 200m

女子 200m Stage1 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 (0.134) KADDARI Dalia ITA
2 24.51 (0.149) SKRZYSZOWSKA Pia POL
3 24.88 (0.139) CLADERA Esperanca ESP
4 24.92 (0.126) ROBERTS Princess CAN
5 25.00 (0.183) JANSEN Shalinda SRI
6 25.60 (0.177) KOUMEDZINA Akouvi Judith TOG
7 26.36 (0.238) ALTIDOR Judelande HAI
8 27.95 (0.157) AMATYA Lujahla NEP

女子 200m Stage1 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 (0.199) BJARNADOTTIR Gudbjorg Jona ISL
2 24.16 (0.153) NONATO LIMA Leticia Maria BRA
3 24.30 (0.148) SPLECHTNOVA Barbora CZE
4 25.15 (0.179) ILIC Ivana SRB
5 25.28 (0.179) FORSTER Viktoria SVK
6 25.95 (0.167) KADYROVA Eva KGZ
7 27.42 (0.175) HOUETO Josee Mireille Dedewanou BEN

女子 200m Stage1 3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 (0.174) JOSEPH Gemima FRA
2 24.65 (0.158) GONZALEZ ECHEVERRIA Angie Saray COL
3 24.72 (0.171) PHILLIPS Kenisha GUY
4 25.30 (0.136) CHANG Liling TPE
5 25.43 (0.158) KIVIKAS Ann Marii EST
6 26.65 (0.155) GEORGE Tia DMA
7 28.27 (0.176) BRISTOL Tessy Macdalena SEY

女子 400m

女子 400m Stage1 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 (0.156) MALIKOVA Barbora CZE
2 55.16 (0.178) MINGILISHI Niddy ZAM
3 56.38 (0.222) JIMENEZ Andrea ESP
4 56.85 (0.232) SKEETE Deshana GUY
5 57.97 (0.135) NIJJAR Jasneet CAN
6 1:00.95 (0.181) RAGATU Serenia FIJ

女子 400m Stage1 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 (0.179) SCHEPPAN Marie GER
2 55.60 (0.182) BARBOSA CAVALHEIRO Erica Geni BRA
3 55.93 (0.168) LUCHSHEVA Alina BLR
4 57.67 (0.176) DYSHLIUK Nataliia UKR
5 57.76 (0.193) CIRCIOGEL Adina Elena ROU
6 58.45 (0.284) WANG You-Hsuan TPE

女子 400m Stage1 3組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 (0.184) SCHOEMAKER Liefde BEL
2 57.21 (0.263) ZALYUBOVSKAYA Alexandra KAZ
3 58.30 (0.160) GACKA Kinga POL
4 58.37 (0.198) BUWARO Ola GAM
5 1:00.12 (0.206) DEER Daniella JAM
6 1:02.25 (0.176) MOSS Megan BAH

女子 400m Stage1 4組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 (0.211) MOLNAR Janka HUN
2 56.83 (0.173) HUNTER Meghan USA
3 57.08 (0.172) RANGEL BATRES Lorena Itzel MEX
4 57.51 (0.166) OFILI Favour NGR
5 57.58 (0.180) COSTA Ana POR
6 1:20.76 MOHAMED Jiijo Hassan SOM
DQ (0.195) CONTE Aissata Denn GUI

女子 400m Stage2 1組

順位 記録 選手 所属
DNS CONTE Aissata Denn GUI
DNS DEER Daniella JAM
DNS MOHAMED Jiijo Hassan SOM
DNS MOSS Megan BAH

女子 400m Stage2 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 (0.194) BUWARO Ola GAM
2 57.75 (0.149) NIJJAR Jasneet CAN
3 58.06 (0.170) DYSHLIUK Nataliia UKR
4 58.27 (0.172) GACKA Kinga POL
5 59.21 (0.210) WANG You-Hsuan TPE
6 1:00.06 (0.179) CIRCIOGEL Adina Elena ROU
7 1:01.97 (0.197) RAGATU Serenia FIJ

女子 400m Stage2 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 (0.167) OFILI Favour NGR
2 56.08 (0.221) HUNTER Meghan USA
3 56.72 (0.224) SKEETE Deshana GUY
4 56.86 (0.161) RANGEL BATRES Lorena Itzel MEX
5 58.55 (0.282) ZALYUBOVSKAYA Alexandra KAZ
6 58.72 (0.159) COSTA Ana POR

女子 400m Stage2 4組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 (0.165) MALIKOVA Barbora CZE
2 55.15 (0.194) SCHEPPAN Marie GER
3 55.32 (0.194) MINGILISHI Niddy ZAM
4 55.43 (0.187) BARBOSA CAVALHEIRO Erica Geni BRA
5 55.75 (0.195) SCHOEMAKER Liefde BEL
6 55.76 (0.162) JIMENEZ Andrea ESP
7 55.93 (0.227) MOLNAR Janka HUN
8 55.97 (0.175) LUCHSHEVA Alina BLR

女子 800m

女子 800m Stage1 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.92 VOLKMER Sophia GER
2 2:07.34 MUNGUTI Angela Ndungwa KEN
3 2:08.01 MU Athing USA
4 2:09.73 ZHULZHYK Svitlana UKR
5 2:14.43 IOANNIDOU Eleni GRE
6 2:16.43 ROLJIC Aleksandra BIH
7 2:16.98 DAUTI Relaksa ALB
8 2:17.70 SICRE Lucia ESP

女子 800m Stage1 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.35 MERO Hirut Meshesha ETH
2 2:10.80 CIRULE Patricija LAT
3 2:11.97 FOLKOVA Denisa CZE
4 2:14.80 STOJ Alicja POL
5 2:16.30 ARENDT Fanny LUX
6 2:16.82 VIRTANEN Alisa FIN
7 2:21.29 MPIGACHAI Regina Deogratius TAN
8 2:23.92 SMITH Mikaela ISV
9 2:49.50 KOWA Amal SUD

女子 800m Stage1 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.68 SMALL Keely AUS
2 2:08.53 SEKGODISO Prudence RSA
3 2:09.91 UEDA Maki
上田 万葵 (広島市立舟入高)
JPN
4 2:11.30 RACASAN Nais FRA
5 2:12.65 RUDZKO Liudmila BLR
6 2:19.18 AMAR Sebah ERI
7 2:20.35 MANDIC Nikolina SRB
8 2:39.11 GHROUF Nada PLE
DNF VINCENT Zita Arusha VIN

女子 800m Stage2 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.33 MPIGACHAI Regina Deogratius TAN
2 2:16.76 AMAR Sebah ERI
3 2:17.96 SICRE Lucia ESP
4 2:18.09 DAUTI Relaksa ALB
5 2:19.43 MANDIC Nikolina SRB
6 2:19.88 SMITH Mikaela ISV
7 2:34.69 GHROUF Nada PLE
8 2:49.13 KOWA Amal SUD
DNS VINCENT Zita Arusha VIN

女子 800m Stage2 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.08 CIRULE Patricija LAT
2 2:10.88 FOLKOVA Denisa CZE
3 2:11.52 STOJ Alicja POL
4 2:12.23 RUDZKO Liudmila BLR
5 2:13.64 ARENDT Fanny LUX
6 2:14.22 IOANNIDOU Eleni GRE
7 2:17.50 VIRTANEN Alisa FIN
8 2:20.01 ROLJIC Aleksandra BIH
DNS RACASAN Nais FRA

女子 800m Stage2 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.76 SMALL Keely AUS
2 2:05.23 MU Athing USA
3 2:06.25 MESHESHA Hirut ETH
4 2:09.53 VOLKMER Sophia GER
5 2:10.06 UEDA Maki
上田 万葵 (広島市立舟入高)
JPN
6 2:10.21 ZHULZHYK Svitlana UKR
7 2:11.06 MUNGUTI Angela Ndungwa KEN
DQ SEKGODISO Prudence RSA

女子 1500m

女子 1500m Stage1 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.03 HAILU Lemlem ETH
2 4:31.00 ACUNA VIDAL Laura Elena CHI
3 4:35.15 LEWIS Kendra CAN
4 4:41.17 DOAN Thu Hang VIE
5 4:43.97 KIEFFER Lena LUX
6 4:49.18 CHIKARA Privillege ZIM
7 5:00.92 DANOUN Louris SYR
8 5:12.56 HLATSHWAKO Khanyisile SWZ
9 6:38.18 KARIM Nurul Amirah BRU

女子 1500m Stage1 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.68 JEBITOK Edinah KEN
2 4:18.44 HANCOCK-CAMERON Jaylah AUS
3 4:21.22 AZROUR Meryeme MAR
4 4:24.41 KANEMITSU Yuki
金光 由樹 (岡山操山高)
JPN
5 4:25.14 PFUELLER Antje GER
6 4:27.06 LOUW Nicole Rodrigues RSA
7 4:29.50 BLOMQVIST Nathalie FIN
8 4:34.22 KAZIMIERSKA Klaudia POL
9 4:37.27 PALUYAN Anastasiya BLR

女子 3000m

女子 3000m Stage1

順位 記録 選手 所属
1 9:11.63 CHELANGAT Sarah UGA
2 9:13.59 KERAREI Mercy Chepkorir KEN
3 9:14.99 BELAY Abersh Minsewo ETH
4 9:18.92 PRINSLOO Carmie RSA
5 9:21.16 SUGATA Miyaka
菅田 雅香 (東海大学付属福岡高)
JPN
6 9:24.52 ORMOND Cameron CAN
7 9:25.29 O’CONNOR Hannah NZL
8 9:26.56 ZARBO Alessia FRA
9 9:26.57 MARISKOS HIDRU Kisanet ERI
10 9:26.59 KALKAN Inci TUR
11 9:49.87 SPYROU Vasileia GRE
12 9:54.30 NINTIJE Odile BDI
13 10:00.36 FREITAS Angela TLS
14 10:03.34 SEEMA Seema IND
15 10:08.13 ASCANIO Maria VEN
16 10:11.07 KLEINE Linn GER
17 10:24.80 CHINGAIPE Moneyi MAW
18 10:35.97 BINGONDA Bernadette COD
19 10:55.75 CHOPANOVA Gozel TKM
20 11:07.40 MOFOLO Malineo Adelina LES
21 11:33.17 RAMATOU Abdoulaye NIG

女子 100mH(76.2cm)

女子 100mH(76.2cm) Stage1 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 (0.151) STARK Grace USA
2 13.39 (0.168) WHITE Sophie AUS
3 13.98 (0.170) PITZ Angele FRA
4 13.98 (0.151) KAMBUNDJI Ditaji SUI
5 14.39 (0.131) KHARAVITSKAYA Viktoryia BLR
6 14.49 (0.161) ROMASZKO Monika POL
7 14.64 (0.135) BACSA Fanni HUN

女子 100mH(76.2cm) Stage1 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 (0.163) NUGENT Ackera JAM
2 13.71 (0.173) PLANK Johanna AUT
3 14.06 (0.143) BELLE Sarah BAR
4 14.10 (0.134) NAZARENO Aimara ECU
5 14.45 (0.166) KRAULE Eliza LAT
6 15.31 (0.153) VELASCO Isabel ESP
7 18.95 (0.128) TOADER Bianca Elena ROU

女子 100mH(76.2cm) Stage1 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 (0.137) LIN Ting-Wei TPE
2 13.96 (0.159) PEREZ IBANEZ Keily Linet CUB
3 14.10 (0.144) van den BERG Kayla RSA
4 14.14 (0.170) PATRON NOGUERA Maria Fernanda MEX
5 14.16 (0.158) BUSCHENDORF Antonia GER
DQ (0.161) GEE Olivia CAN
DNS MENA Daniela COL

女子 100mH(76.2cm) Stage2 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 (0.143) BACSA Fanni HUN
2 15.78 (0.196) VELASCO Isabel ESP
DNS GEE Olivia CAN
DNS MENA Daniela COL
DNS TOADER Bianca Elena ROU

女子 100mH(76.2cm) Stage2 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 (0.166) PATRON NOGUERA Maria Fernanda MEX
2 13.73 (0.155) NAZARENO Aimara ECU
3 13.75 (0.135) BUSCHENDORF Antonia GER
4 14.01 (0.162) KHARAVITSKAYA Viktoryia BLR
5 14.13 (0.175) van den BERG Kayla RSA
6 14.14 (0.166) KRAULE Eliza LAT
7 14.14 (0.166) ROMASZKO Monika POL
8 14.32 (0.173) BELLE Sarah BAR

女子 100mH(76.2cm) Stage2 3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 (0.173) STARK Grace USA
2 12.96 (0.171) NUGENT Ackera JAM
3 13.01 (0.171) WHITE Sophie AUS
4 13.40 (0.177) PLANK Johanna AUT
5 13.47 (0.126) LIN Ting-Wei TPE
6 13.49 (0.150) PEREZ IBANEZ Keily Linet CUB
7 13.77 (0.165) PITZ Angele FRA
8 14.44 (0.153) KAMBUNDJI Ditaji SUI

女子 400mH(76.2cm)

女子 400mH(76.2cm) Stage1 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 (0.169) CARACAS Cabezas COL
2 1:00.84 (0.142) GARCIA Carla ESP
3 1:00.98 (0.190) BENHADJA Loubna ALG
4 1:01.85 (0.169) PRESSLER Lena AUT
5 1:02.72 (0.162) DALY Miriam IRL
6 1:09.68 (0.182) KHONEPASEUTH Phailin LAO
7 1:10.63 (0.184) SAMBA Evedieu CGO

女子 400mH(76.2cm) Stage1 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 (0.167) LOVSIN Julia CAN
2 1:01.16 (0.148) WENDER Gisele GER
3 1:02.56 (0.159) JAYAPRAKASAN Vishnu Priya IND
4 1:02.65 (0.173) YANG Juihsuan TPE
5 1:03.23 (0.115) LAISI Kia FIN
6 1:12.05 KABORE Aminata BUR

女子 400mH(76.2cm) Stage1 3組

順位 記録 選手 所属
1 59.41 (0.234) de OLIVEIRA MOREIRA Jessica Vitoria BRA
2 1:00.88 (0.166) SILVESTRI Emma ITA
3 1:01.63 (0.186) AMADOR ALDABA Yara Samantha MEX
4 1:01.84 (0.166) KORELOVA Kristyna CZE
5 1:04.35 (0.159) MORAKE Gontse Martha RSA
6 1:05.72 (0.206) RIVERA OROZCO Ariana NCA

女子 2000mSC

女子 2000mSC Stage1

順位 記録 選手 所属
1 6:26.08 CHERONO Fancy KEN
2 6:27.93 DEMEWOZ Mekides Abebe ETH
3 6:33.06 KALUMARAKKALAGE Maristela SRI
4 6:36.44 LEBRUN Lena FRA
5 6:39.62 HISCOCK Jamie AUS
6 6:44.20 SCHNEIDERS Paula GER
7 6:46.27 GONZALEZ Maria ESP
8 6:46.27 CHEKWEMOI Esther Yego UGA
9 6:49.52 URBAN Zita HUN
10 6:50.97 KOTINURMI Pinja FIN
11 6:52.87 CHIA HERNANDEZ Arian Iveth MEX
12 6:55.69 NEIVA Barbara POR
13 6:55.73 VASILE Daniela ROU
14 7:00.85 ONISIMOVA Katerina UKR
15 7:02.97 BARISER Berfin TUR
16 7:14.83 ALMEIDA BELO Leticia BRA
17 7:18.55 BOYER Meredith CAN
DNF PANASSENKO Galina KAZ

女子 5000mW

女子 5000mW Stage1

順位 記録 選手 所属
1 22:23.26 XI Ricuo CHN
2 22:29.52 RAMOS RODRIGUEZ Sofia Elizabeth MEX
3 22:46.13 FIASKA Olga GRE
4 22:48.75 VILLALVA Maria ECU
5 23:25.54 DEMIR Evin TUR
6 23:32.30 BERTINI Simona ITA
7 24:01.29 KASYAN Daryna UKR
8 24:13.77 PULGARIN CARDENO Ana ESP
9 24:41.80 CHAVEZ URQUIZO Sthephanie Eunice BOL
10 25:11.17 MOROZOVA Kristina KAZ
11 25:13.94 DONAIRES Freysi PER
12 25:21.85 SWANEPOEL Marissa RSA
13 25:21.96 TREJO Melany ESA
14 25:45.77 TESHAGER Sintayehu Masire ETH
15 25:49.24 LOPEZ Carla DOM
DQ ZUBKOVA Hanna BLR

女子 クロスカントリー 決勝

女子 クロスカントリー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:32 CHELANGAT Sarah UGA
2 12:37 JEBITOK Edinah KEN
3 12:51 CHERONO Fancy KEN
4 12:56 KERAREI Mercy Chepkorir KEN
5 13:11 HAILU Lemlem ETH
6 13:12 MINSEWO Aberash ETH
7 13:13 CHEKWEMOI Esther Yego UGA
8 13:13 KANEMITSU Yuki
金光 由樹 (岡山操山高)
JPN
9 13:16 HANCOCK-CAMERON Jaylah AUS
10 13:17 MARISKOS HIDRU Kisanet ERI
11 13:21 ABEBE Mekides ETH
12 13:21 ZARBO Alessia FRA
13 13:33 PRINSLOO Carmie RSA
14 13:33 AZROUR Meryeme MAR
15 13:35 ORMOND Cameron CAN
16 13:38 BLOMQVIST Nathalie FIN
17 13:47 MARISTELA Parami Wasanthi SRI
18 13:51 LEWIS Kendra CAN
19 13:51 KALKAN Inci TUR
20 13:51 O’CONNOR Hannah NZL
21 13:55 NINTIJE Odile BDI
22 13:56 PFUELLER Antje GER
23 13:59 SUGATA Miyaka
菅田 雅香 (東海大学付属福岡高)
JPN
24 14:02 DOAN Thu Hang VIE
25 14:02 LOUW Nicole Rodrigues RSA
26 14:04 HISCOCK Jamie AUS
27 14:04 KOTINURMI Pinja FIN
28 14:06 SCHNEIDERS Paula GER
29 14:15 CHIKARA Privillege ZIM
30 14:23 LEBRUN Lena FRA
31 14:24 GONZALEZ Maria ESP
32 14:25 SEEMA Seema IND
33 14:25 ONISIMOVA Katerina UKR
34 14:28 VASILE Daniela ROU
35 14:31 SPYROU Vasileia GRE
36 14:35 PALUYAN Anastasiya BLR
37 14:36 KIEFFER Lena LUX
38 14:37 ACUNA VIDAL Laura Elena CHI
39 14:45 KAZIMIERSKA Klaudia POL
40 14:46 URBAN Zita HUN
41 14:48 ALMEIDA BELO Leticia BRA
42 14:53 BINGONDA Bernadette COD
43 14:56 CHIA HERNANDEZ Arian Iveth MEX
44 14:57 KLEINE Linn GER
45 15:03 CHINGAIPE Moneyi MAW
46 15:05 BARISER Berfin TUR
47 15:10 ASCANIO Maria VEN
48 15:28 NEIVA Barbara POR
49 15:44 MOFOLO Malineo Adelina LES
50 15:49 BOYER Meredith CAN
51 16:00 HLATSHWAKO Khanyisile SWZ
52 21:00 KARIM Nurul Amirah BRU
DNS CHOPANOVA Gozel TKM
DNS DANOUN Louris SYR
DNS FREITAS Angela TLS
DNS PANASSENKO Galina KAZ
DNS RAMATOU Abdoulaye NIG

女子 走高跳

女子 走高跳 Stage1

順位 記録 選手 所属
1 1.92 MAHUCHIKH Yaroslava UKR
2 1.84 KOCHANOVA Mariya RUS
3 1.81 KAHARA Jessica FIN
4 1.78 FEYERABEND Jenna Fee GER
4 1.78 MOSS Elizabeth AUS
6 1.78 SAJDOKOVA Bara CZE
7 1.74 DOSI Nota GRE
7 1.74 ODERMATT Nadine SUI
9 1.74 CHAYNOV Veronika ISR
10 1.74 MIASO Wiktoria POL
11 1.70 LIU Yiwen CHN
12 1.70 DIAZ CASTRO Claudina MEX
12 1.70 PIERONI Idea ITA
14 1.65 GLOJNARIC Leja SLO
15 1.65 FOREMAN Shantae JAM
16 1.65 ERASMUS Bianca RSA
14 NM WATLEY Rosemaline MHL

女子 走高跳 Stage2

順位 記録 選手 所属
1 1.95 MAHUCHIKH Yaroslava UKR
2 1.87 KOCHANOVA Mariya RUS
3 1.82 MOSS Elizabeth AUS
4 1.82 KAHARA Jessica FIN
5 1.79 SAJDOKOVA Bara CZE
6 1.79 FEYERABEND Jenna Fee GER
7 1.79 CHAYNOV Veronika ISR
8 1.79 DOSI Nota GRE
8 1.79 MIASO Wiktoria POL
10 1.76 PIERONI Idea ITA
11 1.76 FOREMAN Shantae JAM
12 1.72 GLOJNARIC Leja SLO
13 1.72 ODERMATT Nadine SUI
14 1.72 DIAZ CASTRO Claudina MEX
15 1.68 LIU Yiwen CHN
16 1.63 ERASMUS Bianca RSA
NM WATLEY Rosemaline MHL

女子 棒高跳

女子 棒高跳 Stage1

順位 記録 選手 所属
1 3.95 WILDGRUBE Leni Freyja GER
2 3.90 BRENTEL Emma FRA
3 3.85 MUELLA Marleen EST
4 3.75 KANTSAVENKA Krystsina BLR
5 3.65 CONTRERAS Javiera CHI
5 3.65 SEBAKOVA Veronika CZE
7 3.65 GEBAUER Maja HUN
8 3.65 THRONDSON Alex CAN
9 3.65 YASHCHENKO Mariia UKR
10 3.55 BEDOYA Karen COL
11 3.45 ROBLES NARANJO Rosaidi CUB
12 3.35 RHOUMA Imen TUN
NM CHACON Ana ESP
NM JAYADI Diva Renatta INA
NM KINAR Sumeyye TUR

女子 棒高跳 Stage2

順位 記録 選手 所属
1 4.17 WILDGRUBE Leni Freyja GER
2 3.97 KANTSAVENKA Krystsina BLR
3 3.92 BRENTEL Emma FRA
4 3.82 MUELLA Marleen EST
4 3.82 THRONDSON Alex CAN
6 3.72 GEBAUER Maja HUN
7 3.72 SEBAKOVA Veronika CZE
8 3.62 CONTRERAS Javiera CHI
9 3.62 ROBLES NARANJO Rosaidi CUB
10 3.52 CHACON Ana ESP
10 3.52 JAYADI Diva Renatta INA
10 3.52 KINAR Sumeyye TUR
13 3.52 BEDOYA Karen COL
14 3.42 YASHCHENKO Mariia UKR
15 3.22 RHOUMA Imen TUN

女子 走幅跳

女子 走幅跳 Stage1

順位 記録 選手 所属
1 6.11 -0.9 GRUENWALD Ingeborg AUT
2 6.06 -1.3 PIFFARETTI Emma SUI
3 6.05 +0.4 ENDRESZ Klaudia HUN
4 6.01 -0.3 BEERNAERT Maite BEL
5 5.96 +0.3 SUCHA Linda CZE
6 5.86 -0.8 NAKATSUGAWA Azuki
中津川 亜月 (浜松市立高)
JPN
7 5.71 -0.1 HORIELOVA Mariia UKR
8 5.68 -0.8 CAMPOS Lissandra Maysa BRA
9 5.64 -0.8 WOIDY Saskia GER
10 5.59 -0.1 MEREDITH Sophie IRL
11 5.58 +0.2 GEORGE Victory NGR
12 5.45 -0.8 MUNOZ van RYSSELBERGHE Rocio Fernan CHI
13 5.00 -0.8 SOLANO BELLOZO Sara Elizabeth MEX
14 4.97 -1.0 BARNES Dahlia ANT

女子 走幅跳 Stage2

順位 記録 選手 所属
1 6.31 +2.4 BEERNAERT Maite BEL
2 6.26 +2.9 ENDRESZ Klaudia HUN
3 6.20 +2.8 GRUENWALD Ingeborg AUT
4 6.18 +4.0 PIFFARETTI Emma SUI
5 6.14 +4.1 NAKATSUGAWA Azuki
中津川 亜月 (浜松市立高)
JPN
6 6.10 +2.3 WOIDY Saskia GER
7 6.01 +2.6 SUCHA Linda CZE
8 5.98 +2.7 CAMPOS Lissandra Maysa BRA
9 5.79 +2.1 HORIELOVA Mariia UKR
10 5.78 MEREDITH Sophie IRL
11 5.71 +1.9 GEORGE Victory NGR
12 5.61 +2.6 MUNOZ van RYSSELBERGHE Rocio Fernan CHI
13 5.28 +2.0 BARNES Dahlia ANT
14 5.23 +3.9 SOLANO BELLOZO Sara Elizabeth MEX

女子 三段跳

女子 三段跳 Stage1

順位 記録 選手 所属
1 13.76 +0.9 NACHEVA Aleksandra BUL
2 13.76 +1.6 VICENTE Maria ESP
3 13.04 +0.8 PRIVALOVA Mariya RUS
4 13.02 +2.1 RAFFIN Lesly FRA
5 12.98 -0.6 KHUDOYAROVA Roksana UZB
6 12.77 +0.8 ATS Viktoria HUN
7 12.75 -0.9 KARYDI Spyridoula GRE
8 12.66 +0.8 dos SANTOS SOUSA Nerisnelia BRA
9 12.62 +2.8 GOODWIN Kayla NZL
10 12.45 +0.7 HERNANDEZ BONNE Zulia CUB
11 12.40 +1.0 MAONZAMBI Gaelle SUI
12 12.26 +0.2 DJOE Monifah Latavia SUR
13 12.02 +1.1 GLUKHAREVA Anastassiya KAZ
14 12.00 +0.5 TALANKOVA Palina BLR
15 11.74 +0.7 HAMDANI Ghada TUN

女子 砲丸投(3kg)

女子 砲丸投(3kg) Stage1

順位 記録 選手 所属
1 18.42 LI Xinhui CHN
2 17.60 DORTS Yelizaveta BLR
3 17.30 ROETS Dane RSA
4 17.09 CAPATINA Nina MDA
5 15.47 MURREL-ROSS Kelsie GRN
6 15.41 KOPCHEVA Yana BUL
7 15.38 MACIEL de SOUSA Rafaela Cristine BRA
8 15.00 SLOLEY Danielle JAM
9 14.78 DERKACH Anastasiia UKR
10 14.73 KLISCH Josefine GER
11 14.73 ZURITA Lorna ECU
12 14.46 van der BORGHT Myrthe BEL
13 14.25 BRKLJACIC Ana CRO
14 13.22 VRECKOVA Michaela SVK
15 12.77 ZAJC Tjasa SLO

女子 砲丸投(3kg) Stage2

順位 記録 選手 所属
1 18.33 LI Xinhui CHN
2 17.53 DORTS Yelizaveta BLR
3 17.42 CAPATINA Nina MDA
4 17.34 ROETS Dane RSA
5 15.79 ZURITA Lorna ECU
6 15.24 KOPCHEVA Yana BUL
7 15.23 MURREL-ROSS Kelsie GRN
8 15.16 SLOLEY Danielle JAM
9 15.10 MACIEL de SOUSA Rafaela Cristine BRA
10 14.66 DERKACH Anastasiia UKR
11 14.47 BRKLJACIC Ana CRO
12 14.34 KLISCH Josefine GER
13 13.35 ZAJC Tjasa SLO
14 13.35 van der BORGHT Myrthe BEL
15 12.89 VRECKOVA Michaela SVK

女子 円盤投(1kg)

女子 円盤投(1kg) Stage1

順位 記録 選手 所属
1 53.70 MATHEUS MOREJON Melany del Pilar CUB
2 53.47 IGNATYEVA Violetta RUS
3 51.90 BECEREK Ozlem TUR
4 50.30 LIU Quantong CHN
5 49.33 NORTHOFF Pia GER
6 49.14 KESSIDI Sofia GRE
7 48.42 FORTUNA Diletta ITA
8 47.33 van DAALEN Alida NED
9 46.18 ZHAVARANKAVA Ulada BLR
10 45.20 GABRI Dolly CAN
11 44.56 SHOKRY Sally AUS
12 44.26 KHALED MAHMOUD Rana EGY
13 44.01 DEFRERE Elena Hanne BEL
14 42.22 LOPEZ Dahiana URU
15 30.25 YOUNG Breann BIZ

女子 円盤投(1kg) Stage2

順位 記録 選手 所属
1 54.95 MATHEUS MOREJON Melany del Pilar CUB
2 54.32 IGNATYEVA Violetta RUS
3 53.07 van DAALEN Alida NED
4 51.96 BECEREK Ozlem TUR
5 49.36 LIU Quantong CHN
6 48.38 KESSIDI Sofia GRE
7 47.46 ZHAVARANKAVA Ulada BLR
8 46.79 SHOKRY Sally AUS
9 46.21 NORTHOFF Pia GER
10 45.95 FORTUNA Diletta ITA
11 45.94 LOPEZ Dahiana URU
12 44.87 GABRI Dolly CAN
13 44.69 KHALED MAHMOUD Rana EGY
14 44.01 DEFRERE Elena Hanne BEL
15 21.18 YOUNG Breann BIZ

女子 ハンマー投(3kg)

女子 ハンマー投(3kg) Stage1

順位 記録 選手 所属
1 74.90 IVANENKO Valeriya UKR
2 69.67 AYMAN IBRAHIM BARAKAT Rawan EGY
3 67.63 KILLINEN Sara FIN
4 64.65 KOSMIDOU Stavroula GRE
5 64.18 BUKEL Mariola BLR
6 63.94 ULLOA Carolina COL
7 63.72 ADASHBAEVA Rigina UZB
8 63.69 OSORIO MAYARI Alegna CUB
9 63.41 KELLY Annika Emily EST
10 61.01 SAFONT Aitana ESP
11 60.76 VIDLER Rochelle AUS
12 58.34 BOMBA Karolina POL
13 58.20 RAJCZI Bianka HUN
14 54.84 VARGAS Silenis VEN
15 54.65 TCHEUTCHOUA Miranda IRL
NM RUNARSDOTTIR Elisabet Rut ISL

女子 ハンマー投(3kg) Stage2

順位 記録 選手 所属
1 72.08 IVANENKO Valeriya UKR
2 66.50 AYMAN IBRAHIM BARAKAT Rawan EGY
3 63.52 RUNARSDOTTIR Elisabet Rut ISL
4 63.31 OSORIO MAYARI Alegna CUB
5 62.12 ADASHBAEVA Rigina UZB
6 60.21 BUKEL Mariola BLR
7 60.07 KELLY Annika Emily EST
8 59.39 SAFONT Aitana ESP
9 58.68 KOSMIDOU Stavroula GRE
10 57.96 KILLINEN Sara FIN
11 56.56 VARGAS Silenis VEN
12 56.45 VIDLER Rochelle AUS
13 55.65 BOMBA Karolina POL
14 53.16 RAJCZI Bianka HUN
15 51.95 TCHEUTCHOUA Miranda IRL
NM ULLOA Carolina COL

女子 やり投(500g)

女子 やり投(500g) Stage1

順位 記録 選手 所属
1 63.34 TZENGKO Elina GRE
2 59.82 ANGULO Juleisy ECU
3 57.41 HANCI Munevver TUR
4 55.06 KONSHINA Aliaksandra BLR
5 54.77 WANG Ying CHN
6 52.65 TUGI Gedly EST
7 50.54 WIPPER Lea GER
8 49.90 CICCOLINI Skylar USA
9 47.93 VIEIRA de JESUS Bruna BRA
10 47.11 HOLLANTI Minna FIN
11 46.89 MUSAI Martha Nthanze KEN
12 46.80 KOKTAVA Ivana CZE
13 45.21 SUARES Luceris COL
14 43.62 NAKAMURA Yuika
中村 結香 (若松商業高)
JPN
15 41.74 MONTOYA CORONADO Xochitl MEX

スポンサーリンク

SNSシェアボタン