【ユースオリンピック陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 ユースオリンピック競技大会 陸上競技
(2018年10月11日~16日)

ユースオリンピック陸上2018画像
img via: 第3回ユースオリンピック陸上競技 | JAAF 日本陸連

アルゼンチン・ブエノスアイレスで10月6日 (土) ~ 19日 (木) に開催される第3回 ユースオリンピック競技大会。陸上競技は10月11日 (木) ~ 16日 (火) の6日間にわたり行われます。

大会まで目前に迫り、日本代表選手が発表されました。ここでは、ユースオリンピック陸上 2018の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 ユース五輪陸上 エントリーリスト

2018 日本代表選手

ユースオリンピック陸上 2018、日本代表選手は以下の通りです。男子8名・女子6名が代表選手に選ばれました。

参考

【2018 日本代表選手】

種目性別選手所属地区PB
100m男子池田 成諒島原高長崎10.52
1500m男子石田 洸介東京農業大学第二高群馬3:49.72
3000m男子梶山 林太郎世羅高広島8:16.18
400mH男子出口 晴翔東福岡高福岡51.17
競歩男子岩川 祐介浜北西高静岡21:16.19(5000mW)
47:45.30(10000mW)
棒高跳男子古澤 一生前橋育英高群馬5.05i
走幅跳男子和田 晃輝太成学院大学高大阪7.58
やり投男子中村 健太郎清風南海高大阪72.04
100m女子新坂 太佳子西池AC宮崎11.92
800m女子上田 万葵広島市立舟入高広島2:07.12
1500m女子金光 由樹岡山操山高岡山4:18.26
3000m女子菅田 雅香東海大学付属福岡高福岡9:17.97
走幅跳女子中津川 亜月浜松市立高静岡6.23
やり投女子中村 結香若松商業高福岡52.98

 

 

2018 ユース五輪陸上 結果・速報

参考

 

 

男子 100m

男子 100m Stage1 1組(-2.7)

順位記録選手所属
111.04 (0.145)RODRIGUES da SILVA LucasBRA
211.16 (0.143)STAPLETON Romar HaristonVIN
311.26 (0.149)SIDIQ Adi RamliINA
411.27 (0.168)FORMANEK TadeasCZE
511.33 (0.136)ILLOVSZKY DominikHUN
611.58 (0.153)CASTRINI TimoSUI
711.99 (0.173)MICHEL Guy RobertHAI
812.08 (0.133)GOMES MarceloCPV

男子 100m Stage1 2組(-2.0)

順位記録選手所属
110.82 (0.143)IKEDA Seiryo
池田 成諒 (島原高)
JPN
210.97 (0.149)SANGARE IssaMLI
310.98 (0.167)NGAGUELE MBERLINA RaphaelCMR
411.05 (0.148)VARGAS MateoPAR
511.33 (0.139)RANKIN GaryCAY
611.45 (0.157)CONTEH NoahSLE
711.76 (0.187)BARCON SunnyboyLBR
812.21 (0.207)VASYLIEV AndriiUKR

男子 100m Stage1 3組(-2.3)

順位記録選手所属
110.56 (0.162)DAVIDS LukeRSA
210.76 (0.152)AKINTOLA Alaba OlukunleNGR
310.94 (0.140)ALMARWANI Ahmed Muhanna IKSA
410.99 (0.203)REZAEI MahdiIRI
511.24 (0.190)LUPINSKI RafalPOL
611.88 (0.142)ADAM IbadullaMDV
711.89 (0.172)HINARUA RonwardSOL

男子 100m Stage1 4組(-2.5)

順位記録選手所属
110.94 (0.170)EVERETT MichaliJAM
211.10 (0.137)ABDUL AZIZ Muhammad FakhrulMAS
311.15 (0.152)HE YuhongCHN
411.27 (0.140)RODRIGUEZ LuisPUR
511.52 (0.231)COLE DominicTTO
611.95 (0.170)TAUIA Kanaee SaloaTUV
711.95 (0.162)SAISOULY VatLAO

男子 100m Stage1 5組(-1.8)

順位記録選手所属
110.93 (0.126)OLBERT FabianGER
211.01 (0.202)ST ROSE Shelton KeyrineLCA
311.03 (0.192)CURRY AdrianBAH
411.06 (0.136)CLARKE DarianBAR
511.39 (0.195)LOERA TRUJILLO Martin AlejandroMEX
611.70 (0.180)MBINGO BongumenziSWZ
711.82 (0.184)MONIZ FabioSTP
811.99 (0.167)MAUGA JR IosefaASA

 

 

男子 100m Stage2 1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.44 (0.192)MICHEL Guy RobertHAI
211.45 (0.151)TAUIA Kanaee SaloaTUV
311.61 (0.156)SAISOULY VatLAO
411.61 (0.192)MAUGA JR IosefaASA
511.71 (0.124)GOMES MarceloCPV
642.46 (0.160)VASYLIEV AndriiUKR
DQHINARUA RonwardSOL

男子 100m Stage2 2組(+3.8)

順位記録選手所属
110.95 (0.154)CONTEH NoahSLE
210.97 (0.155)CASTRINI TimoSUI
311.01 (0.213)COLE DominicTTO
411.18 (0.167)MBINGO BongumenziSWZ
511.32 (0.147)ADAM IbadullaMDV
611.33 (0.154)BARCON SunnyboyLBR
711.40 (0.183)MONIZ FabioSTP

男子 100m Stage2 3組(+2.6)

順位記録選手所属
110.59 (0.166)FORMANEK TadeasCZE
210.59 (0.149)SIDIQ Adi RamliINA
310.67 (0.181)STAPLETON Romar HaristonVIN
410.73 (0.184)LUPINSKI RafalPOL
510.77 (0.138)RODRIGUEZ LuisPUR
610.82 (0.150)ILLOVSZKY DominikHUN
710.83 (0.154)RANKIN GaryCAY
810.88 (0.174)LOERA TRUJILLO Martin AlejandroMEX

男子 100m Stage2 4組(+2.6)

順位記録選手所属
110.57 (0.167)REZAEI MahdiIRI
210.61 (0.144)VARGAS MateoPAR
310.62 (0.124)RODRIGUES da SILVA LucasBRA
410.64 (0.156)CURRY AdrianBAH
510.70 (0.154)ST ROSE Shelton KeyrineLCA
610.73 (0.151)ABDUL AZIZ Muhammad FakhrulMAS
710.75 (0.157)HE YuhongCHN
810.78 (0.143)CLARKE DarianBAR

男子 100m Stage2 5組(+2.6)

順位記録選手所属
110.15 (0.159)DAVIDS LukeRSA
210.24 (0.155)AKINTOLA Alaba OlukunleNGR
310.30 (0.141)IKEDA Seiryo
池田 成諒 (島原高)
JPN
410.44 (0.167)EVERETT MichaliJAM
510.51 (0.159)NGAGUELE MBERLINA RaphaelCMR
610.59 (0.131)OLBERT FabianGER
710.61 (0.139)SANGARE IssaMLI
DQALMARWANI Ahmed Muhanna IKSA

 

 

男子 200m

男子 200m Stage1 1組(-1.7)

順位記録選手所属
121.63 (0.163)AL BALUSHI Ali Anwar AliOMA
221.68 (0.147)KAMANGA TazanaDEN
321.68 (0.151)CONCEICAO VILAR LucasBRA
421.85 (0.154)LIN YusianTPE
521.91 (0.140)MURCKO OliverSVK
622.08 (0.166)AHMAD NisarIND
722.59 (0.184)CANCHILA SebastianCOL
DNF (0.178)DAHALANE Mohamed MouigniCOM

男子 200m Stage1 2組(-0.2)

順位記録選手所属
121.33 (0.168)WATSON AntonioJAM
221.68 (0.159)CZYSCH AlexanderGER
321.69 (0.152)MINKOVSKI Ken-MarkEST
421.75 (0.157)OVEREND DominicNZL
521.84 (0.156)GENEREUX JoakimCAN
621.90 (0.199)FARKAS BenceHUN
721.98 (0.116)MUMENTHALER TimotheSUI

男子 200m Stage1 3組(+1.8)

順位記録選手所属
121.10 (0.156)MOHAMED AbdelazizQAT
221.69 (0.176)TOURAY SulaymanGAM
321.73 (0.164)LARUE AurelienFRA
421.97 (0.141)LUKOMSKI AdamPOL
522.00 (0.149)KORDEZ MitjaSLO
622.00 (0.165)JIVKOV VesselinBUL
722.31 (0.156)EL AIDA CHAFFEY JacobMLT
822.51 (0.171)OMBENGA BenjaminCAF

 

男子 200m Stage2 1組(+0.7)

順位記録選手所属
121.47 (0.175)JIVKOV VesselinBUL
221.68 (0.152)KORDEZ MitjaSLO
321.72 (0.164)AHMAD NisarIND
421.79 (0.161)OMBENGA BenjaminCAF
521.80 (0.155)EL AIDA CHAFFEY JacobMLT
621.89 (0.173)CANCHILA SebastianCOL
DNSDAHALANE Mohamed MouigniCOM

男子 200m Stage2 2組(+1.3)

順位記録選手所属
121.19 (0.122)MURCKO OliverSVK
221.25 (0.233)FARKAS BenceHUN
321.37 (0.152)LIN YusianTPE
421.44 (0.137)OVEREND DominicNZL
521.44 (0.185)GENEREUX JoakimCAN
621.45 (0.168)LARUE AurelienFRA
721.46 (0.165)LUKOMSKI AdamPOL
821.62 (0.132)MUMENTHALER TimotheSUI

男子 200m Stage2 3組(+0.1)

順位記録選手所属
120.68 (0.151)MOHAMED AbdelazizQAT
220.99 (0.141)CONCEICAO VILAR LucasBRA
321.08 (0.138)WATSON AntonioJAM
421.15 (0.164)KAMANGA TazanaDEN
521.29 (0.166)TOURAY SulaymanGAM
621.36 (0.196)AL BALUSHI Ali Anwar AliOMA
721.42 (0.153)CZYSCH AlexanderGER
821.70 (0.127)MINKOVSKI Ken-MarkEST

 

男子 400m

男子 400m Stage1 1組

順位記録選手所属
147.98 (0.157)LUCHEMBE KennedyZAM
248.93 (0.169)TARASSOV YefimKAZ
349.08 (0.208)DIAFO SolomonGHA
450.33 (0.130)ROUSE JuniorSKN
550.82 (0.175)WANG YuhsuanTPE
658.15 (0.191)OUCENI LudovicFRA

男子 400m Stage1 2組

順位記録選手所属
147.45 (0.147)AVILES FERREIRO Luis AntonioMEX
249.58 (0.165)BELL KeeganAUS
350.39 (0.207)HERNANDES MENDES da SILVA DouglasBRA
454.31 (0.261)RAKOTOMALALA ChristelMAD
DQ (0.154)JOHN MalikIVB
DQ (0.156)SYLVESTER JaredGRN
DNSMUSTAFA BeratMKD

男子 400m Stage1 3組

順位記録選手所属
148.58 (0.180)BENATI LorenzoITA
249.18 (0.220)ERTA BernatESP
350.47 (0.198)KODJO Gnanzou DesireCIV
451.01 (0.201)ORIAKHI RaymondBAH
551.81 (0.164)PETCHKAEW PotcharaTHA
652.04 (0.145)OLESITSE BernardBOT

男子 400m Stage1 4組

順位記録選手所属
147.60 (0.142)RAMEY NicholasUSA
247.96 (0.162)CANAKCI IlyasTUR
348.52 (0.184)BOGODA DilanSRI
451.55 (0.325)WHITEHORNE EvaldoJAM
553.88 (0.135)GUNDE DalitsoMAW
DNF (0.188)LODGE-BEAN ClevonteBER
DQ (0.147)ANAN YusufBRN

 

男子 400m Stage2 1組

順位記録選手所属
152.37 (0.169)ANAN YusufBRN
DQ (0.153)JOHN MalikIVB
DQ (0.158)SYLVESTER JaredGRN
DNSLODGE-BEAN ClevonteBER
DNSMUSTAFA BeratMKD
DNSOUCENI LudovicFRA

男子 400m Stage2 2組

順位記録選手所属
149.04 (0.161)OLESITSE BernardBOT
250.01 (0.173)ORIAKHI RaymondBAH
350.93 (0.201)WHITEHORNE EvaldoJAM
451.19 (0.173)PETCHKAEW PotcharaTHA
552.88 (0.283)RAKOTOMALALA ChristelMAD
DQ (0.150)GUNDE DalitsoMAW

男子 400m Stage2 3組

順位記録選手所属
148.13 (0.191)ERTA BernatESP
248.65 (0.185)HERNANDES MENDES da SILVA DouglasBRA
349.05 (0.167)BELL KeeganAUS
450.37 (0.147)ROUSE JuniorSKN
550.54 (0.153)WANG YuhsuanTPE
651.11 (0.246)KODJO Gnanzou DesireCIV

男子 400m Stage2 4組

順位記録選手所属
146.36 (0.167)LUCHEMBE KennedyZAM
246.78 (0.157)AVILES FERREIRO Luis AntonioMEX
347.27 (0.155)RAMEY NicholasUSA
447.82 (0.160)CANAKCI IlyasTUR
548.00 (0.182)BENATI LorenzoITA
648.47 (0.187)DIAFO SolomonGHA
748.81 (0.159)BOGODA DilanSRI
849.88 (0.166)TARASSOV YefimKAZ

 

男子 800m

男子 800m Stage1 1組

順位記録選手所属
11:50.83CELIK MehmetTUR
21:50.85PESI Francis LeshooKEN
31:52.42NANDAKUMAR SreekiranIND
41:52.44VAZQUEZ MORALES AxelMEX
51:52.52CANALES Elvin JosueHON
61:52.82GUZMAN EricESP
71:53.22GUEZANE Jenito AcirioMOZ
81:54.54AKOON AKOON Akoon AkoonSSD

男子 800m Stage1 2組

順位記録選手所属
11:51.17ABOUETTAHERY MohamedMAR
21:53.05VOICU Cristian GabrielROU
31:53.75DAVIDIK JakubCZE
41:53.82MASACZYNSKI AdamPOL
51:54.02SEYRINGER PaulAUT
61:55.14ROSIC JovanBIH
71:56.93PEIXOTO JoaoPOR
DQALJOHAR Samer Ali SalehJOR

男子 800m Stage1 3組

順位記録選手所属
11:49.38YADA TasewETH
21:50.08GOUANED Mohamed AliALG
31:51.12ALI HASSAN HamzeDJI
41:51.34VLATKO AnthonyAUS
51:52.27VYIZIGIRO AthanaseBDI
61:54.45TOMBOLIM de SOUZA Pedro LuizBRA
71:57.51FARQUHARSON KimarJAM
81:58.08CHIVELA Manuel JacintoANG
92:06.49DURAND ChesterDMA

 

男子 800m Stage2 1組

順位記録選手所属
11:52.09FARQUHARSON KimarJAM
21:53.05ALJOHAR Samer Ali SalehJOR
31:55.18TOMBOLIM de SOUZA Pedro LuizBRA
41:58.20CHIVELA Manuel JacintoANG
51:58.46PEIXOTO JoaoPOR
62:01.76ROSIC JovanBIH
72:03.38DURAND ChesterDMA
DNSAKOON AKOON Akoon AkoonSSD

男子 800m Stage2 2組

順位記録選手所属
11:53.46GUZMAN EricESP
21:53.84VAZQUEZ MORALES AxelMEX
31:54.17MASACZYNSKI AdamPOL
41:54.18VOICU Cristian GabrielROU
51:54.72GUEZANE Jenito AcirioMOZ
61:54.75DAVIDIK JakubCZE
71:56.24CANALES Elvin JosueHON
82:02.19SEYRINGER PaulAUT
92:06.51NANDAKUMAR SreekiranIND

男子 800m Stage2 3組

順位記録選手所属
11:50.38YADA TasewETH
21:50.96CELIK MehmetTUR
31:51.02PESI Francis LeshooKEN
41:51.03ABOUETTAHERY MohamedMAR
51:51.55ALI HASSAN HamzeDJI
61:51.66GOUANED Mohamed AliALG
71:52.78VYIZIGIRO AthanaseBDI
81:54.34VLATKO AnthonyAUS

 

男子 1500m

男子 1500m Stage1 1組

順位記録選手所属
13:54.32BUTOYI Jean de DieuBDI
23:55.20TIXIER CorentinFRA
33:56.29PINHO LEITE LucasBRA
43:56.39HONSKYI OleksandrUKR
53:57.25ISHIDA Kosuke
石田 洸介 (東京農業大学第二高)
JPN
63:59.53de MIGUEL HugoESP
74:13.41BELO ManuelTLS
84:15.15TSHERING KinleyBHU
94:32.98KHOAHLA TefoLES
105:17.05SOULE MoukhtarMTN

男子 1500m Stage1 2組

順位記録選手所属
13:52.95NBERET MeleseETH
23:53.75ESSAYI AnassMAR
33:54.39GOITOM MeronERI
43:55.04MAHDI DJAMA NabilDJI
53:55.28YOUNG LukeAUS
63:56.08PAULINY AndrejSVK
73:59.11PARIKEN Nickson LesiyiaKEN
84:00.28RINCON VALTIERRA LeopoldoMEX
94:01.72BENAHAMED HamdaniALG
104:05.93VILCHES CarlosPUR
114:08.21APATI BenceHUN
124:08.66ABDIRASHID Yusuf AliSOM
134:12.37DEMIR TarikTUR

 

男子 3000m

男子 3000m Stage1

順位記録選手所属
18:08.20CHELIMO OscarUGA
28:09.17TEKLEHAIMANOT Berihu AregawiETH
38:09.95MUEMA Jackson KavesaKEN
48:14.99BURKE EvanCAN
58:22.15KAJIYAMA Rintaro
梶山 林太郎 (世羅高)
JPN
68:22.45GHEBREMARIAM HabenERI
78:24.27GUERRA FrancescoITA
88:26.39AMACTAN OmerTUR
98:26.70BAKUNZI Aime PhraditteRWA
108:29.27ERDMANN ClemensGER
118:30.27GUADIA AdisuISR
128:30.91DAMASI Francis DamianoTAN
138:39.44ALBOHAYA Layth Hakim HusseinIRQ
148:41.41MAEKINEN JuliusFIN
158:45.61ALSUBAIE Fayez Abdullah AKSA
168:45.95ALMELEEFI Abdllah Jehad MohammadJOR
178:52.07AL-HAMATI Gamil Saleh AliYEM
189:31.78KAPALU DickVAN

 

男子 110mH(91.4cm)

男子 110mH(91.4cm) Stage1 1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.74 (0.194)WONG Lok Hei AddisHKG
213.81 (0.184)RUEEGG NickSUI
314.16 (0.177)PECHAR JiriCZE
414.17 (0.152)SAENZ de SANTA MARIA MartinCHI
514.40 (0.142)DIAZ FranciscoVEN
614.46 (0.157)ZADI Mohamed AALG

男子 110mH(91.4cm) Stage1 2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.76 (0.212)MOUZDAHIR AbderrazzakMAR
213.76 (0.201)FLETCHER KennyFRA
313.86 (0.161)CZAK JakubPOL
413.86 (0.142)STEINER VictorESA
513.99 (0.154)KAMARINOS IoannisGRE
616.15 (0.182)TUIHALAMAKA SioneTGA

男子 110mH(91.4cm) Stage1 3組(+1.7)

順位記録選手所属
113.33 (0.156)BARROW OwaabQAT
213.77 (0.145)LEAL FERREIRA Marcos PauloBRA
313.94 (0.148)BULUT SerhatTUR
414.13 (0.158)EXLEY AdamCAN
514.46 (0.143)MACHO ALVIDREZ Jesus ManuelMEX
614.56 (0.133)PETKEVICIUS DovidasLTU

 

男子 110mH(91.4cm) Stage2 1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.40 (0.137)MACHO ALVIDREZ Jesus ManuelMEX
214.50 (0.172)ZADI Mohamed AALG
314.72 (0.143)PETKEVICIUS DovidasLTU
DQ F1DIAZ FranciscoVEN
DNSTUIHALAMAKA SioneTGA

男子 110mH(91.4cm) Stage2 2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.78 (0.153)BULUT SerhatTUR
213.80 (0.144)KAMARINOS IoannisGRE
313.95 (0.122)PECHAR JiriCZE
414.00 (0.144)SAENZ de SANTA MARIA MartinCHI
514.13 (0.191)EXLEY AdamCAN

男子 110mH(91.4cm) Stage2 3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.17 (0.160)BARROW OwaabQAT
213.25 (0.151)FLETCHER KennyFRA
313.39 (0.161)WONG Lok Hei AddisHKG
413.57 (0.203)MOUZDAHIR AbderrazzakMAR
513.62 (0.151)LEAL FERREIRA Marcos PauloBRA
613.63 (0.143)STEINER VictorESA
713.72 (0.116)CZAK JakubPOL
814.01 (0.144)RUEEGG NickSUI

 

男子 400mH(83.8cm)

男子 400mH(83.8cm) Stage1 1組

順位記録選手所属
151.40 (0.198)DEGUCHI Haruto
出口 晴翔 (東福岡高)
JPN
251.70 (0.172)GORA LindukuhleRSA
352.22 (0.176)GARRIDO PedroARG
452.27 (0.183)de ALMEIDA CaioBRA
553.13 (0.173)FRAYSSE MartinFRA
654.89 (0.186)GIL RUIZ AlejandroMEX
756.03 (0.212)BALTI RamiTUN
DQ (0.150)KIENDREBEOGO EloiBUR

男子 400mH(83.8cm) Stage1 2組

順位記録選手所属
151.98 (0.168)HULLER DanielHUN
252.76 (0.169)ALMUAWI Mohammed Duhaim MKSA
353.87 (0.176)BROWN ShanthamoiJAM
454.22 (0.166)THROSSELL ThomasAUS
555.05 (0.172)SAEZ IgnacioESP
655.16 (0.188)CHANG ChunyuTPE
755.43 (0.150)THOMPSON MatthewBAH
856.00 (0.223)LIZANO AVILA MauricioCRC

 

 

男子 400mH(83.8cm) Stage2 1組

順位記録選手所属
153.27 (0.187)THROSSELL ThomasAUS
254.29 (0.209)GIL RUIZ AlejandroMEX
354.35 (0.216)CHANG ChunyuTPE
454.59 (0.247)BALTI RamiTUN
555.31 (0.215)SAEZ IgnacioESP
655.38 (0.158)THOMPSON MatthewBAH
755.90 (0.224)LIZANO AVILA MauricioCRC
858.84 (0.205)KIENDREBEOGO EloiBUR

男子 400mH(83.8cm) Stage2 2組

順位記録選手所属
151.28 (0.195)DEGUCHI Haruto
出口 晴翔 (東福岡高)
JPN
251.86 (0.170)HULLER DanielHUN
352.72 (0.174)FRAYSSE MartinFRA
453.05 (0.152)ALMUAWI Mohammed Duhaim MKSA
553.27 (0.123)BROWN ShanthamoiJAM
654.56 (0.152)GARRIDO PedroARG
755.65 (0.165)de ALMEIDA CaioBRA
DQ (0.158)GORA LindukuhleRSA

 

 

男子 2000mSC

男子 2000mSC Stage1

順位記録選手所属
15:34.94TUFA Abrham SimeETH
25:44.56KADRI Ahmed SayfTUN
35:46.07VANDERMESSEN Louis Jean Claude JBEL
45:46.41HELANDER EemilFIN
55:47.71YAMANE AbelERI
65:50.18GUYON BaptisteFRA
75:50.54MATHEKA Denis MutukuKEN
85:51.67ORIACH PolESP
95:51.78HODBOD OndrejCZE
105:51.79le Tien LongVIE
115:53.05GOMEZ PONCE Cesar DanielMEX
125:55.07McINTYRE MurdochNZL
135:57.90YORK SkylerCAN
146:03.72BARROS EtsonPOR
156:07.10CANNIZZARO CarmeloITA
DNFAL-SULEIMANI MohammedOMA
DNFSEKHMANI HamzaMAR
DQMOHAMED IBRAHIM FarhanDJI

 

男子 5000mW

男子 5000mW Stage1

順位記録選手所属
120:13.69PATIN OscarECU
220:23.30PANWAR SurajIND
320:28.02WANG XinCHN
420:31.53MENJIVAR GilbertoESA
520:39.90CORDOVA FERNANDEZ CesarMEX
620:51.96FINOCCHIETTI DavideITA
721:05.25MOREU JanPUR
821:10.94KUBIS LubomirSVK
921:23.99TOPSAKAL OzgurTUR
1021:49.40IWAKAWA Yusuke
岩川 祐介 (浜北西高)
JPN
1121:58.74KELEPOURIS AnthimosGRE
1222:00.00KHOUFACHE SaidALG
1322:08.21CAHUANA KevinPER
1422:18.17ROJAS ChristianCOL
1522:20.57LEE SeongyoonKOR
DQLORENZETT NASCIMENTO BrunoBRA

 

 

男子 5000mW Stage2

順位記録選手所属
120:35.87PANWAR SurajIND
220:38.17PATIN OscarECU
320:54.04MOREU JanPUR
421:41.62FINOCCHIETTI DavideITA
521:42.72KUBIS LubomirSVK
622:04.63MENJIVAR GilbertoESA
722:16.98TOPSAKAL OzgurTUR
822:29.41LEE SeongyoonKOR
922:30.52ROJAS ChristianCOL
1022:42.50KELEPOURIS AnthimosGRE
1122:44.77CAHUANA KevinPER
1223:20.84IWAKAWA Yusuke
岩川 祐介 (浜北西高)
JPN
1323:39.49KHOUFACHE SaidALG
1427:21.77LORENZETT NASCIMENTO BrunoBRA
DQCORDOVA FERNANDEZ CesarMEX
DQWANG XinCHN

 

男子 クロスカントリー 決勝

男子 クロスカントリー 決勝

順位記録選手所属
111:12MUEMA Jackson KavesaKEN
211:13AREGAWI BerihuETH
311:28CHELIMO OscarUGA
411:31BUTOYI Jean de DieuBDI
511:35DAMASI Francis DamianoTAN
611:35ESSAYI AnassMAR
711:38NBERET MeleseETH
811:48PARIKEN Nickson LesiyiaKEN
911:51SIME AbrhamETH
1011:52ISHIDA Kosuke
石田 洸介 (東京農業大学第二高)
JPN
1111:53GUYON BaptisteFRA
1211:53MAHDI DJAMA NabilDJI
1311:54GHEBREMARIAM HabenERI
1411:55MATHEKA Denis MutukuKEN
1511:56YAMANE AbelERI
1611:59BURKE EvanCAN
1712:03McINTYRE MurdochNZL
1812:06GUADIA AdisuISR
1912:10KAJIYAMA Rintaro
梶山 林太郎 (世羅高)
JPN
2012:12ORIACH PolESP
2112:14GOMEZ PONCE Cesar DanielMEX
2212:15AMACTAN OmerTUR
2312:15KADRI Ahmed SayfTUN
2412:15HELANDER EemilFIN
2512:22MOHAMED IBRAHIM FarhanDJI
2612:28YOUNG LukeAUS
2712:29ERDMANN ClemensGER
2812:30RINCON VALTIERRA LeopoldoMEX
2912:32 YCVILCHES CarlosPUR
3012:33BARROS EtsonPOR
3112:34VANDERMESSEN Louis Jean Claude JBEL
3212:35YORK SkylerCAN
3312:36de MIGUEL HugoESP
3412:36PAULINY AndrejSVK
3512:38ALBOHAYA Layth Hakim HusseinIRQ
3612:42AL-HAMATI Gamil Saleh AliYEM
3712:43PINHO LEITE LucasBRA
3812:44le Tien LongVIE
3912:46ALMELEEFI Abdllah Jehad MohammadJOR
4012:48MAEKINEN JuliusFIN
4112:48DEMIR TarikTUR
4212:49GOITOM MeronERI
4312:52HODBOD OndrejCZE
4412:58HONSKYI OleksandrUKR
4513:01BAKUNZI Aime PhraditteRWA
4613:10TSHERING KinleyBHU
4713:13KHOAHLA TefoLES
4813:14APATI BenceHUN
4913:15TIXIER CorentinFRA
5013:42ABDIRASHID Yusuf AliSOM
5113:49KAPALU DickVAN
DNFGUERRA FrancescoITA
DNFCANNIZZARO CarmeloITA
DNFBENAHAMED HamdaniALG
DNSALSUBAIE Fayez Abdullah AKSA
DNSAL-SULEIMANI MohammedOMA
DNSBELO ManuelTLS
DNSSEKHMANI HamzaMAR
DNSSOULE MoukhtarMTN

 

男子 走高跳

男子 走高跳 Stage1

順位記録選手所属
12.13CHEN LongCHN
22.09MATTILA ArttuFIN
32.09DOROSHCHUK OlehUKR
42.05AMARASINGHE SeniruSRI
42.05dos SANTOS PETRONILHO Elton JunioBRA
62.05KAM KamptonSGP
72.05MIERS OscarAUS
82.05McBRIDE CharlesUSA
92.05MILLER ShaunBAH
102.00AFER BilelALG
112.00EROL Ali BerkTUR
122.00MUJANOVIC NikolaSRB
131.95BENLAHBIB Mohammed-AliFRA
131.95BUSTOS ArmandoVEN
151.95UTOMYSHOV ShirgeldiTKM
161.90HERRERA JustineECU

 

男子 走高跳 Stage2

順位記録選手所属
12.22CHEN LongCHN
22.22MIERS OscarAUS
32.14DOROSHCHUK OlehUKR
42.14AMARASINGHE SeniruSRI
52.11dos SANTOS PETRONILHO Elton JunioBRA
62.07KAM KamptonSGP
62.07MILLER ShaunBAH
82.07MUJANOVIC NikolaSRB
92.07MATTILA ArttuFIN
102.07BENLAHBIB Mohammed-AliFRA
112.03McBRIDE CharlesUSA
121.98AFER BilelALG
131.93BUSTOS ArmandoVEN
141.93HERRERA JustineECU
DNSEROL Ali BerkTUR

 

男子 棒高跳

男子 棒高跳 Stage1

順位記録選手所属
15.20KACHANOV DmitriyRUS
25.15HAAMER EerikEST
35.10FURUSAWA Kazuki
古澤 一生 (前橋育英高)
JPN
45.05THIERY BaptisteFRA
54.95van HUYSSTEEN Nikolai HendrikRSA
64.85BUARO PedroPOR
74.85SANTAS AntoniosGRE
84.75COLL ArturESP
94.75de ANGELIS IvanITA
104.55EICHENBERGER FelixSUI
114.45MIHALY AdamHUN
124.45YANG WeiyuanTPE
134.45HASANOV AmalISR
NMZAFFARONI PabloARG
DNSAL-TAIE Thulfiqar Hayder HasanIRQ

 

男子 棒高跳 Stage2

順位記録選手所属
15.32THIERY BaptisteFRA
25.22FURUSAWA Kazuki
古澤 一生 (前橋育英高)
JPN
35.12KACHANOV DmitriyRUS
45.12HAAMER EerikEST
54.92ZAFFARONI PabloARG
64.82SANTAS AntoniosGRE
74.82BUARO PedroPOR
84.82de ANGELIS IvanITA
94.82MIHALY AdamHUN
104.72van HUYSSTEEN Nikolai HendrikRSA
114.72COLL ArturESP
124.62EICHENBERGER FelixSUI
134.62YANG WeiyuanTPE
144.62HASANOV AmalISR
DNSAL-TAIE Thulfiqar Hayder HasanIRQ

 

 

男子 走幅跳

男子 走幅跳 Stage1

順位記録選手所属
17.71 +2.6COWLEY JoshuaAUS
27.65 +1.5LESCAY GAY Lester AlcidesCUB
37.59 +0.9TITO Jason DonavanRSA
47.46 +3.4WADA Koki
和田 晃輝 (太成学院大学高)
JPN
57.46 +2.5CLEMONS MalcolmUSA
67.44 +2.3VIEIRA Adrian HenriqueBRA
77.18 +1.2FAVRO DavideITA
87.13 +1.3SCHMAHL NickGER
97.05 +2.4YOSET BrunoURU
107.03 +2.3SOTS KirillBLR
117.02 +1.8KRATOCHVIL TomasCZE
126.99 +1.8ABOIKONIE Navaro DoulanySUR
136.99 +1.9LASCH LeoAUT
146.93 +1.9MUCRET BryanFRA
156.83 +1.4LOWE ShacquilleJAM
166.75 +1.8WEN Hua-YuTPE

 

 

男子 走幅跳 Stage2

順位記録選手所属
17.89 +4.3LESCAY GAY Lester AlcidesCUB
27.82 +1.5COWLEY JoshuaAUS
37.66 +2.8WADA Koki
和田 晃輝 (太成学院大学高)
JPN
47.50 +2.2VIEIRA Adrian HenriqueBRA
57.27 +3.1SCHMAHL NickGER
67.23 +3.5SOTS KirillBLR
77.22 +2.9LOWE ShacquilleJAM
87.11 +4.2FAVRO DavideITA
97.03 +2.5YOSET BrunoURU
106.97 +3.3KRATOCHVIL TomasCZE
116.95 +3.9LASCH LeoAUT
126.91 +2.2ABOIKONIE Navaro DoulanySUR
136.87 +3.3MUCRET BryanFRA
NMTITO Jason DonavanRSA
DNSCLEMONS MalcolmUSA
DNSWEN Hua-YuTPE

 

男子 三段跳

男子 三段跳 Stage1

順位記録選手所属
117.14 +1.9DIAZ FORTUN Jordan AlejandroCUB
216.34 +2.3ORITSEMEYIWA Ineh EmmeanuelNGR
315.84 +0.5CHITHRAVEL PraveenIND
415.46 +1.5CHUIKO YahorBLR
515.45 +2.1CAKIR BatuhanTUR
615.34 +1.3LI YunchenTPE
715.28 +1.3KIA HamidrezaIRI
815.26 +2.7MIYA SifisoRSA
915.16 +1.7MAMMADOV RustamAZE
1015.15 +2.9SIBAGATULLIN IslamUZB
1114.99 +1.5EDWARDS ApalosJAM
1214.89 +1.4CUESTA Manuel JeremiasCOL
1314.88 +2.4BUENO KevinECU
1414.87 +1.6MENDEZ LucianoARG
1514.64 +2.0DANIEL KelseyTTO

 

男子 三段跳 Stage2

順位記録選手所属
117.04 +1.9DIAZ FORTUN Jordan AlejandroCUB
215.96 +1.3CHUIKO YahorBLR
315.74 +1.5LI YunchenTPE
415.71 +2.7CAKIR BatuhanTUR
515.68 +3.0CHITHRAVEL PraveenIND
615.51 +2.0ORITSEMEYIWA Ineh EmmeanuelNGR
715.42 +2.3MIYA SifisoRSA
815.40 +1.1KIA HamidrezaIRI
915.30 +1.6MAMMADOV RustamAZE
1015.04 +1.4BUENO KevinECU
1114.93 +1.7EDWARDS ApalosJAM
1214.62 +0.2MENDEZ LucianoARG
1314.36 +0.7CUESTA Manuel JeremiasCOL
1414.34 +1.4SIBAGATULLIN IslamUZB
1513.13 +0.9DANIEL KelseyTTO

 

 

男子 砲丸投(5kg)

男子 砲丸投(5kg) Stage1

順位記録選手所属
121.94SASIA NazarenoARG
221.22ALEKSANDROVICH AliakseiBLR
320.85XING JialiangCHN
420.67MUSCI Carmelo AlessandroITA
518.78FEKETE IstvanHUN
618.66CASTILLO CASTILLO Niesterle AlejandCUB
718.64GOZDZIEWICZ PiotrPOL
818.63HSUEH MaohungTPE
918.53RAMADANI MuhametKOS
1018.50WOODHALL LucasCAN
1118.19OSAMA MOHAMED MohamedEGY
1217.64YERSEL MelihTUR
1317.35POTGIETER LohanRSA
1417.34CEPYS DominykasLTU
1517.13LOPEZ SOTO Jose ManuelMEX

 

男子 砲丸投(5kg) Stage2

順位記録選手所属
121.25SASIA NazarenoARG
220.89XING JialiangCHN
320.76MUSCI Carmelo AlessandroITA
420.02ALEKSANDROVICH AliakseiBLR
519.02GOZDZIEWICZ PiotrPOL
618.78HSUEH MaohungTPE
718.54CASTILLO CASTILLO Niesterle AlejandCUB
818.48WOODHALL LucasCAN
917.98OSAMA MOHAMED MohamedEGY
1017.97CEPYS DominykasLTU
1117.43FEKETE IstvanHUN
1217.20LOPEZ SOTO Jose ManuelMEX
1317.06YERSEL MelihTUR
1416.52POTGIETER LohanRSA
1516.48RAMADANI MuhametKOS

 

男子 円盤投(1.5kg)

男子 円盤投(1.5kg) Stage1

順位記録選手所属
166.84BELL ConnorNZL
257.30MOTIN Vitor GabrielBRA
355.99CONTRERAS Jorge LuisPUR
455.40KOZAK GracjanPOL
555.01BONORA LazaroARG
654.46ERLENDSSON Valdimar HjaltiISL
754.34RAHMANIFAR MohammadrezaIRI
854.07PRINSLOO Francois OtienoRSA
952.78KHARTANOVICH RomanBLR
1051.39AL-HAJ AhmadQAT
1151.32SACCOMANO EnricoITA
1249.37PERINGER MarkHUN
1348.78KALINTAS Aslan KaganTUR
1447.69SOTERO YasielESP
NMMAKARAVICIUS MatasLTU

 

男子 円盤投(1.5kg) Stage2

順位記録選手所属
166.24BELL ConnorNZL
259.52KOZAK GracjanPOL
359.49SACCOMANO EnricoITA
459.07CONTRERAS Jorge LuisPUR
558.92RAHMANIFAR MohammadrezaIRI
657.46ERLENDSSON Valdimar HjaltiISL
757.27KHARTANOVICH RomanBLR
856.63PRINSLOO Francois OtienoRSA
956.36BONORA LazaroARG
1054.78MOTIN Vitor GabrielBRA
1153.78AL-HAJ AhmadQAT
1252.78KALINTAS Aslan KaganTUR
1350.54PERINGER MarkHUN
NMMAKARAVICIUS MatasLTU
NMSOTERO YasielESP

 

男子 ハンマー投(5kg)

男子 ハンマー投(5kg) Stage1

順位記録選手所属
185.97KOKHAN MykhayloUKR
282.29ANDREEV ValentinBUL
379.46WANG QiCHN
473.79DOMA BenedekHUN
573.71LAHTINEN OskariFIN
672.11RATAJCZYK TomaszPOL
771.22NOBILE JulioARG
871.12HILBIG SoerenGER
971.04KHASANOV UmidjonUZB
1069.74ZIOGAS TheodorosGRE
1169.71YIAKIMOVICH AliakseiBLR
1265.52TAREK ISMAIL MAHMOUD MohamedEGY
1365.42OCHOA Luis AlbertoCOL
1465.08KEKISHVILI GiorgiGEO
1563.59KESIDIS NikolaosCYP
1660.36MORAN GAITAN Rodrigo AntonioGUA

 

男子 ハンマー投(5kg) Stage2

順位記録選手所属
185.14KOKHAN MykhayloUKR
281.67ANDREEV ValentinBUL
375.90WANG QiCHN
473.05RATAJCZYK TomaszPOL
571.65DOMA BenedekHUN
670.48KHASANOV UmidjonUZB
770.20LAHTINEN OskariFIN
869.65ZIOGAS TheodorosGRE
969.21NOBILE JulioARG
1068.59OCHOA Luis AlbertoCOL
1167.97HILBIG SoerenGER
1267.60TAREK ISMAIL MAHMOUD MohamedEGY
1366.62KESIDIS NikolaosCYP
1462.09MORAN GAITAN Rodrigo AntonioGUA
DNSYIAKIMOVICH AliakseiBLR

 

男子 やり投(700g)

男子 やり投(700g) Stage1

順位記録選手所属
177.69ESTERHUIZEN JanoRSA
276.03OSORIO Gustavo AgustinARG
374.57LAINE TopiasFIN
474.32MAIRONGO Jean MarcosECU
574.00FLORIAN MartinCZE
673.01TOYRAN AhmetTUR
772.73LESHAN ItaKEN
872.56MOREIRA GuilhermeBRA
971.45RANA Kunwer Ajai Raj SinghIND
1070.07CARARE RazvanROU
1166.61BRISSEAULT LennyFRA
1266.44KALOGERAKIS GerasimosGRE
1366.31NAKAMURA Kentaro
中村 健太郎 (清風南海高)
JPN
1465.44SCHEPP DavidGER
1563.74CABALLERO ArmandoPAN
1661.43MUCHA MarekPOL
NMALHEMDAN AbdulazizKUW

 

男子 やり投(700g) Stage2

順位記録選手所属
178.85LAINE TopiasFIN
276.24FLORIAN MartinCZE
375.06RANA Kunwer Ajai Raj SinghIND
474.52LESHAN ItaKEN
574.25OSORIO Gustavo AgustinARG
672.22MAIRONGO Jean MarcosECU
771.23TOYRAN AhmetTUR
869.98CARARE RazvanROU
968.97MOREIRA GuilhermeBRA
1065.60BRISSEAULT LennyFRA
1165.59ESTERHUIZEN JanoRSA
1264.55NAKAMURA Kentaro
中村 健太郎 (清風南海高)
JPN
1364.45CABALLERO ArmandoPAN
1464.23SCHEPP DavidGER
1563.59MUCHA MarekPOL
1663.56KALOGERAKIS GerasimosGRE
DNSALHEMDAN AbdulazizKUW

 

女子 100m

女子 100m Stage1 1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.13 (0.234)LOSANGE PameraFRA
212.27 (0.135)GUTSCHMIDT MelissaSUI
312.32 (0.164)SOMUAH BeautyGER
412.44 (0.153)MARKOVA TerezaCZE
512.69 (0.175)DIOP MatySEN
614.05 (0.200)RIBAUW MelanieNRU
714.37 (0.238) YCDUNAH PrincessLBR
818.02FALL AminetouMTN
918.37 (0.297)AI-AHDAL Nuha Ahmed AliYEM

女子 100m Stage1 2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.09 (0.213)OULARE Mariam SireBEL
212.22 (0.150)NIISAKA Takako
新坂 太佳子 (西池AC)
JPN
312.41 (0.165)JIMENEZ OrangyVEN
412.48 (0.180)HERNANDEZ ALEGRIA Anais ValentinaCHI
512.89 (0.228)ALMEIDA AdrianaCPV
613.00 (0.146)AFRIAT CharlotteMON
713.76 (0.182)MOUWANGUI EricaGEQ
814.02 (0.178)DARAME FamataGBS

女子 100m Stage1 3組(-1.7)

順位記録選手所属
112.03 (0.177)CHUKUMA RosemaryNGR
212.28 (0.158)PEREIRA JARDIM VitoriaBRA
312.46 (0.138)ANDRADE BeatrizPOR
412.50 (0.139)TAGHIZADE FakhriyyaAZE
512.52 (0.197)ORTIZ HERNANDEZ Alejandra PaulinaMEX
613.45 (0.187)CEITA EdzinadiaSTP
713.60 (0.154)ALAJOOZ MarwaBRN
813.83 (0.167)JEFFERS JarenciaSKN
914.71 (0.330)MICHAEL Kanisleen PeterFSM

女子 100m Stage1 4組(-3.0)

順位記録選手所属
111.97 (0.134)SUAREZ Gabriela AnahiECU
212.08 (0.145)TAKACS BoglarkaHUN
312.34 (0.146)KYLMANEN JohannaFIN
412.58 (0.152)NTAMBUE DonnaCAN
513.14 (0.162)KIGURE NoraLAT
614.58 (0.191)MOINA ROUZOUNA Youssouf SaidCOM
714.68 (0.172)BU ARISH Raghad HabibKSA
814.84 (0.238)MORGAN Jein Kiden ClementSSD

女子 100m Stage1 5組(-1.8)

順位記録選手所属
111.99 (0.225)ALFRED JulienLCA
212.34 (0.144)VALLECILLA SharyCOL
312.48 (0.163)JONES SoniyaANT
412.61 (0.142)PINTIEL LauraESP
512.70 (0.193)KOVACOVICOVA LenkaSVK
613.15 (0.134)LYN DanneikaCAY
714.87 (0.131)McDERMOTT DarinaKIR
817.43 YCYARI NaziAFG

 

女子 100m Stage2 1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.69 (0.129)BU ARISH Raghad HabibKSA
213.84 (0.130)MORGAN Jein Kiden ClementSSD
314.09 (0.308)MICHAEL Kanisleen PeterFSM
414.19 (0.159)McDERMOTT DarinaKIR
517.56AI-AHDAL Nuha Ahmed AliYEM
DNSFALL AminetouMTN
DNSMOINA ROUZOUNA Youssouf SaidCOM
DNS YCYARI NaziAFG

女子 100m Stage2 2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.71 (0.144)LYN DanneikaCAY
212.85 (0.182)CEITA EdzinadiaSTP
313.18 (0.171)ALAJOOZ MarwaBRN
413.21 (0.174)MOUWANGUI EricaGEQ
513.29 (0.154)JEFFERS JarenciaSKN
613.47 (0.160)RIBAUW MelanieNRU
713.67 (0.209)DUNAH PrincessLBR
813.81 (0.197)DARAME FamataGBS

女子 100m Stage2 3組(+3.4)

順位記録選手所属
111.82 (0.182)ORTIZ HERNANDEZ Alejandra PaulinaMEX
212.08 (0.176)TAGHIZADE FakhriyyaAZE
312.10 (0.171)NTAMBUE DonnaCAN
412.12 (0.160)PINTIEL LauraESP
512.18 (0.203)KOVACOVICOVA LenkaSVK
612.25 (0.179)DIOP MatySEN
712.44 (0.159)AFRIAT CharlotteMON
812.46 (0.175)KIGURE NoraLAT
DQALMEIDA AdrianaCPV

女子 100m Stage2 4組(+2.6)

順位記録選手所属
111.74 (0.134)SOMUAH BeautyGER
211.86 (0.171)PEREIRA JARDIM VitoriaBRA
311.91 (0.159)KYLMANEN JohannaFIN
411.91 (0.137)VALLECILLA SharyCOL
511.91 (0.146)JIMENEZ OrangyVEN
612.06 (0.161)ANDRADE BeatrizPOR
712.06 (0.156)HERNANDEZ ALEGRIA Anais ValentinaCHI
812.13 (0.166)MARKOVA TerezaCZE
912.14 (0.156)JONES SoniyaANT

女子 100m Stage2 5組(+3.3)

順位記録選手所属
111.17 (0.157)CHUKUMA RosemaryNGR
211.23 (0.157)ALFRED JulienLCA
311.29 (0.157)SUAREZ Gabriela AnahiECU
411.45 (0.152)TAKACS BoglarkaHUN
511.52 (0.211)LOSANGE PameraFRA
611.57 (0.165)OULARE Mariam SireBEL
711.58 (0.136)GUTSCHMIDT MelissaSUI
811.65 (0.140)NIISAKA Takako
新坂 太佳子 (西池AC)
JPN

 

女子 200m

女子 200m Stage1 1組(-0.6)

順位記録選手所属
124.24 (0.134)KADDARI DaliaITA
224.51 (0.149)SKRZYSZOWSKA PiaPOL
324.88 (0.139)CLADERA EsperancaESP
424.92 (0.126)ROBERTS PrincessCAN
525.00 (0.183)JANSEN ShalindaSRI
625.60 (0.177)KOUMEDZINA Akouvi JudithTOG
726.36 (0.238)ALTIDOR JudelandeHAI
827.95 (0.157)AMATYA LujahlaNEP

女子 200m Stage1 2組(+1.1)

順位記録選手所属
123.55 (0.199)BJARNADOTTIR Gudbjorg JonaISL
224.16 (0.153)NONATO LIMA Leticia MariaBRA
324.30 (0.148)SPLECHTNOVA BarboraCZE
425.15 (0.179)ILIC IvanaSRB
525.28 (0.179)FORSTER ViktoriaSVK
625.95 (0.167)KADYROVA EvaKGZ
727.42 (0.175)HOUETO Josee Mireille DedewanouBEN

女子 200m Stage1 3組(-2.8)

順位記録選手所属
124.56 (0.174)JOSEPH GemimaFRA
224.65 (0.158)GONZALEZ ECHEVERRIA Angie SarayCOL
324.72 (0.171)PHILLIPS KenishaGUY
425.30 (0.136)CHANG LilingTPE
525.43 (0.158)KIVIKAS Ann MariiEST
626.65 (0.155)GEORGE TiaDMA
728.27 (0.176)BRISTOL Tessy MacdalenaSEY

 

女子 200m Stage2 1組(+1.2)

順位記録選手所属
125.46 (0.175)GEORGE TiaDMA
225.75 (0.170)KADYROVA EvaKGZ
325.77 (0.172)ALTIDOR JudelandeHAI
426.88 (0.176)HOUETO Josee Mireille DedewanouBEN
527.20 (0.233)AMATYA LujahlaNEP
627.38 (0.181)BRISTOL Tessy MacdalenaSEY

女子 200m Stage2 2組(+1.9)

順位記録選手所属
124.07 (0.170)JANSEN ShalindaSRI
224.28 (0.131)CLADERA EsperancaESP
324.37 (0.164)ROBERTS PrincessCAN
424.44 (0.140)CHANG LilingTPE
524.53 (0.142)KIVIKAS Ann MariiEST
624.56 (0.154)FORSTER ViktoriaSVK
724.63 (0.171)ILIC IvanaSRB
824.96 (0.144)KOUMEDZINA Akouvi JudithTOG

女子 200m Stage2 3組(+1.9)

順位記録選手所属
123.45 (0.141)KADDARI DaliaITA
223.47 (0.151)BJARNADOTTIR Gudbjorg JonaISL
323.71 (0.160)NONATO LIMA Leticia MariaBRA
423.77 (0.157)JOSEPH GemimaFRA
523.82 (0.132)SPLECHTNOVA BarboraCZE
623.95 (0.143)SKRZYSZOWSKA PiaPOL
724.05 (0.153)GONZALEZ ECHEVERRIA Angie SarayCOL
824.29 (0.165)PHILLIPS KenishaGUY

 

女子 400m

女子 400m Stage1 1組

順位記録選手所属
154.18 (0.156)MALIKOVA BarboraCZE
255.16 (0.178)MINGILISHI NiddyZAM
356.38 (0.222)JIMENEZ AndreaESP
456.85 (0.232)SKEETE DeshanaGUY
557.97 (0.135)NIJJAR JasneetCAN
61:00.95 (0.181)RAGATU SereniaFIJ

女子 400m Stage1 2組

順位記録選手所属
154.91 (0.179)SCHEPPAN MarieGER
255.60 (0.182)BARBOSA CAVALHEIRO Erica GeniBRA
355.93 (0.168)LUCHSHEVA AlinaBLR
457.67 (0.176)DYSHLIUK NataliiaUKR
557.76 (0.193)CIRCIOGEL Adina ElenaROU
658.45 (0.284)WANG You-HsuanTPE

女子 400m Stage1 3組

順位記録選手所属
156.14 (0.184)SCHOEMAKER LiefdeBEL
257.21 (0.263)ZALYUBOVSKAYA AlexandraKAZ
358.30 (0.160)GACKA KingaPOL
458.37 (0.198)BUWARO OlaGAM
51:00.12 (0.206)DEER DaniellaJAM
61:02.25 (0.176)MOSS MeganBAH

女子 400m Stage1 4組

順位記録選手所属
156.00 (0.211)MOLNAR JankaHUN
256.83 (0.173)HUNTER MeghanUSA
357.08 (0.172)RANGEL BATRES Lorena ItzelMEX
457.51 (0.166)OFILI FavourNGR
557.58 (0.180)COSTA AnaPOR
61:20.76MOHAMED Jiijo HassanSOM
DQ (0.195)CONTE Aissata DennGUI

 

女子 400m Stage2 1組

順位記録選手所属
DNSCONTE Aissata DennGUI
DNSDEER DaniellaJAM
DNSMOHAMED Jiijo HassanSOM
DNSMOSS MeganBAH

女子 400m Stage2 2組

順位記録選手所属
156.63 (0.194)BUWARO OlaGAM
257.75 (0.149)NIJJAR JasneetCAN
358.06 (0.170)DYSHLIUK NataliiaUKR
458.27 (0.172)GACKA KingaPOL
559.21 (0.210)WANG You-HsuanTPE
61:00.06 (0.179)CIRCIOGEL Adina ElenaROU
71:01.97 (0.197)RAGATU SereniaFIJ

女子 400m Stage2 3組

順位記録選手所属
155.51 (0.167)OFILI FavourNGR
256.08 (0.221)HUNTER MeghanUSA
356.72 (0.224)SKEETE DeshanaGUY
456.86 (0.161)RANGEL BATRES Lorena ItzelMEX
558.55 (0.282)ZALYUBOVSKAYA AlexandraKAZ
658.72 (0.159)COSTA AnaPOR

女子 400m Stage2 4組

順位記録選手所属
154.68 (0.165)MALIKOVA BarboraCZE
255.15 (0.194)SCHEPPAN MarieGER
355.32 (0.194)MINGILISHI NiddyZAM
455.43 (0.187)BARBOSA CAVALHEIRO Erica GeniBRA
555.75 (0.195)SCHOEMAKER LiefdeBEL
655.76 (0.162)JIMENEZ AndreaESP
755.93 (0.227)MOLNAR JankaHUN
855.97 (0.175)LUCHSHEVA AlinaBLR

 

 

女子 800m

女子 800m Stage1 1組

順位記録選手所属
12:06.92VOLKMER SophiaGER
22:07.34MUNGUTI Angela NdungwaKEN
32:08.01MU AthingUSA
42:09.73ZHULZHYK SvitlanaUKR
52:14.43IOANNIDOU EleniGRE
62:16.43ROLJIC AleksandraBIH
72:16.98DAUTI RelaksaALB
82:17.70SICRE LuciaESP

女子 800m Stage1 2組

順位記録選手所属
12:08.35MERO Hirut MesheshaETH
22:10.80CIRULE PatricijaLAT
32:11.97FOLKOVA DenisaCZE
42:14.80STOJ AlicjaPOL
52:16.30ARENDT FannyLUX
62:16.82VIRTANEN AlisaFIN
72:21.29MPIGACHAI Regina DeogratiusTAN
82:23.92SMITH MikaelaISV
92:49.50KOWA AmalSUD

女子 800m Stage1 3組

順位記録選手所属
12:05.68SMALL KeelyAUS
22:08.53SEKGODISO PrudenceRSA
32:09.91UEDA Maki
上田 万葵 (広島市立舟入高)
JPN
42:11.30RACASAN NaisFRA
52:12.65RUDZKO LiudmilaBLR
62:19.18AMAR SebahERI
72:20.35MANDIC NikolinaSRB
82:39.11GHROUF NadaPLE
DNFVINCENT Zita ArushaVIN

 

女子 800m Stage2 1組

順位記録選手所属
12:13.33MPIGACHAI Regina DeogratiusTAN
22:16.76AMAR SebahERI
32:17.96SICRE LuciaESP
42:18.09DAUTI RelaksaALB
52:19.43MANDIC NikolinaSRB
62:19.88SMITH MikaelaISV
72:34.69GHROUF NadaPLE
82:49.13KOWA AmalSUD
DNSVINCENT Zita ArushaVIN

女子 800m Stage2 2組

順位記録選手所属
12:10.08CIRULE PatricijaLAT
22:10.88FOLKOVA DenisaCZE
32:11.52STOJ AlicjaPOL
42:12.23RUDZKO LiudmilaBLR
52:13.64ARENDT FannyLUX
62:14.22IOANNIDOU EleniGRE
72:17.50VIRTANEN AlisaFIN
82:20.01ROLJIC AleksandraBIH
DNSRACASAN NaisFRA

女子 800m Stage2 3組

順位記録選手所属
12:04.76SMALL KeelyAUS
22:05.23MU AthingUSA
32:06.25MESHESHA HirutETH
42:09.53VOLKMER SophiaGER
52:10.06UEDA Maki
上田 万葵 (広島市立舟入高)
JPN
62:10.21ZHULZHYK SvitlanaUKR
72:11.06MUNGUTI Angela NdungwaKEN
DQSEKGODISO PrudenceRSA

 

女子 1500m

女子 1500m Stage1 1組

順位記録選手所属
14:25.03HAILU LemlemETH
24:31.00ACUNA VIDAL Laura ElenaCHI
34:35.15LEWIS KendraCAN
44:41.17DOAN Thu HangVIE
54:43.97KIEFFER LenaLUX
64:49.18CHIKARA PrivillegeZIM
75:00.92DANOUN LourisSYR
85:12.56HLATSHWAKO KhanyisileSWZ
96:38.18KARIM Nurul AmirahBRU

女子 1500m Stage1 2組

順位記録選手所属
14:16.68JEBITOK EdinahKEN
24:18.44HANCOCK-CAMERON JaylahAUS
34:21.22AZROUR MeryemeMAR
44:24.41KANEMITSU Yuki
金光 由樹 (岡山操山高)
JPN
54:25.14PFUELLER AntjeGER
64:27.06LOUW Nicole RodriguesRSA
74:29.50BLOMQVIST NathalieFIN
84:34.22KAZIMIERSKA KlaudiaPOL
94:37.27PALUYAN AnastasiyaBLR

 

女子 3000m

女子 3000m Stage1

順位記録選手所属
19:11.63CHELANGAT SarahUGA
29:13.59KERAREI Mercy ChepkorirKEN
39:14.99BELAY Abersh MinsewoETH
49:18.92PRINSLOO CarmieRSA
59:21.16SUGATA Miyaka
菅田 雅香 (東海大学付属福岡高)
JPN
69:24.52ORMOND CameronCAN
79:25.29O’CONNOR HannahNZL
89:26.56ZARBO AlessiaFRA
99:26.57MARISKOS HIDRU KisanetERI
109:26.59KALKAN InciTUR
119:49.87SPYROU VasileiaGRE
129:54.30NINTIJE OdileBDI
1310:00.36FREITAS AngelaTLS
1410:03.34SEEMA SeemaIND
1510:08.13ASCANIO MariaVEN
1610:11.07KLEINE LinnGER
1710:24.80CHINGAIPE MoneyiMAW
1810:35.97BINGONDA BernadetteCOD
1910:55.75CHOPANOVA GozelTKM
2011:07.40MOFOLO Malineo AdelinaLES
2111:33.17RAMATOU AbdoulayeNIG

 

女子 100mH(76.2cm)

女子 100mH(76.2cm) Stage1 1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.31 (0.151)STARK GraceUSA
213.39 (0.168)WHITE SophieAUS
313.98 (0.170)PITZ AngeleFRA
413.98 (0.151)KAMBUNDJI DitajiSUI
514.39 (0.131)KHARAVITSKAYA ViktoryiaBLR
614.49 (0.161)ROMASZKO MonikaPOL
714.64 (0.135)BACSA FanniHUN

女子 100mH(76.2cm) Stage1 2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.45 (0.163)NUGENT AckeraJAM
213.71 (0.173)PLANK JohannaAUT
314.06 (0.143)BELLE SarahBAR
414.10 (0.134)NAZARENO AimaraECU
514.45 (0.166)KRAULE ElizaLAT
615.31 (0.153)VELASCO IsabelESP
718.95 (0.128)TOADER Bianca ElenaROU

女子 100mH(76.2cm) Stage1 3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.79 (0.137)LIN Ting-WeiTPE
213.96 (0.159)PEREZ IBANEZ Keily LinetCUB
314.10 (0.144)van den BERG KaylaRSA
414.14 (0.170)PATRON NOGUERA Maria FernandaMEX
514.16 (0.158)BUSCHENDORF AntoniaGER
DQ (0.161)GEE OliviaCAN
DNSMENA DanielaCOL

 

女子 100mH(76.2cm) Stage2 1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.89 (0.143)BACSA FanniHUN
215.78 (0.196)VELASCO IsabelESP
DNSGEE OliviaCAN
DNSMENA DanielaCOL
DNSTOADER Bianca ElenaROU

女子 100mH(76.2cm) Stage2 2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.68 (0.166)PATRON NOGUERA Maria FernandaMEX
213.73 (0.155)NAZARENO AimaraECU
313.75 (0.135)BUSCHENDORF AntoniaGER
414.01 (0.162)KHARAVITSKAYA ViktoryiaBLR
514.13 (0.175)van den BERG KaylaRSA
614.14 (0.166)KRAULE ElizaLAT
714.14 (0.166)ROMASZKO MonikaPOL
814.32 (0.173)BELLE SarahBAR

女子 100mH(76.2cm) Stage2 3組(+2.8)

順位記録選手所属
112.83 (0.173)STARK GraceUSA
212.96 (0.171)NUGENT AckeraJAM
313.01 (0.171)WHITE SophieAUS
413.40 (0.177)PLANK JohannaAUT
513.47 (0.126)LIN Ting-WeiTPE
613.49 (0.150)PEREZ IBANEZ Keily LinetCUB
713.77 (0.165)PITZ AngeleFRA
814.44 (0.153)KAMBUNDJI DitajiSUI

 

女子 400mH(76.2cm)

女子 400mH(76.2cm) Stage1 1組

順位記録選手所属
159.19 (0.169)CARACAS CabezasCOL
21:00.84 (0.142)GARCIA CarlaESP
31:00.98 (0.190)BENHADJA LoubnaALG
41:01.85 (0.169)PRESSLER LenaAUT
51:02.72 (0.162)DALY MiriamIRL
61:09.68 (0.182)KHONEPASEUTH PhailinLAO
71:10.63 (0.184)SAMBA EvedieuCGO

女子 400mH(76.2cm) Stage1 2組

順位記録選手所属
11:00.95 (0.167)LOVSIN JuliaCAN
21:01.16 (0.148)WENDER GiseleGER
31:02.56 (0.159)JAYAPRAKASAN Vishnu PriyaIND
41:02.65 (0.173)YANG JuihsuanTPE
51:03.23 (0.115)LAISI KiaFIN
61:12.05KABORE AminataBUR

女子 400mH(76.2cm) Stage1 3組

順位記録選手所属
159.41 (0.234)de OLIVEIRA MOREIRA Jessica VitoriaBRA
21:00.88 (0.166)SILVESTRI EmmaITA
31:01.63 (0.186)AMADOR ALDABA Yara SamanthaMEX
41:01.84 (0.166)KORELOVA KristynaCZE
51:04.35 (0.159)MORAKE Gontse MarthaRSA
61:05.72 (0.206)RIVERA OROZCO ArianaNCA

 

女子 400mH(76.2cm) Stage2 1組

順位記録選手所属
159.95 (0.161)MORAKE Gontse MarthaRSA
21:06.03 (0.208)RIVERA OROZCO ArianaNCA
31:08.15SAMBA EvedieuCGO
41:08.26KABORE AminataBUR
51:09.49 (0.184)KHONEPASEUTH PhailinLAO

女子 400mH(76.2cm) Stage2 2組

順位記録選手所属
11:01.04 (0.195)YANG JuihsuanTPE
21:01.13 (0.199)KORELOVA KristynaCZE
31:01.33 (0.184)PRESSLER LenaAUT
41:01.92 (0.156)JAYAPRAKASAN Vishnu PriyaIND
51:02.15 (0.163)DALY MiriamIRL
DNSLAISI KiaFIN

女子 400mH(76.2cm) Stage2 3組

順位記録選手所属
158.39 (0.162)CARACAS CabezasCOL
259.70 (0.178)BENHADJA LoubnaALG
359.89 (0.145)LOVSIN JuliaCAN
459.91 (0.181)AMADOR ALDABA Yara SamanthaMEX
559.92 (0.142)GARCIA CarlaESP
61:00.62 (0.158)SILVESTRI EmmaITA
71:01.02 (0.167)WENDER GiseleGER
81:06.13 (0.206)de OLIVEIRA MOREIRA Jessica VitoriaBRA

 

女子 2000mSC

女子 2000mSC Stage1

順位記録選手所属
16:26.08CHERONO FancyKEN
26:27.93DEMEWOZ Mekides AbebeETH
36:33.06KALUMARAKKALAGE MaristelaSRI
46:36.44LEBRUN LenaFRA
56:39.62HISCOCK JamieAUS
66:44.20SCHNEIDERS PaulaGER
76:46.27GONZALEZ MariaESP
86:46.27CHEKWEMOI Esther YegoUGA
96:49.52URBAN ZitaHUN
106:50.97KOTINURMI PinjaFIN
116:52.87CHIA HERNANDEZ Arian IvethMEX
126:55.69NEIVA BarbaraPOR
136:55.73VASILE DanielaROU
147:00.85ONISIMOVA KaterinaUKR
157:02.97BARISER BerfinTUR
167:14.83ALMEIDA BELO LeticiaBRA
177:18.55BOYER MeredithCAN
DNFPANASSENKO GalinaKAZ

 

女子 5000mW

女子 5000mW Stage1

順位記録選手所属
122:23.26XI RicuoCHN
222:29.52RAMOS RODRIGUEZ Sofia ElizabethMEX
322:46.13FIASKA OlgaGRE
422:48.75VILLALVA MariaECU
523:25.54DEMIR EvinTUR
623:32.30BERTINI SimonaITA
724:01.29KASYAN DarynaUKR
824:13.77PULGARIN CARDENO AnaESP
924:41.80CHAVEZ URQUIZO Sthephanie EuniceBOL
1025:11.17MOROZOVA KristinaKAZ
1125:13.94DONAIRES FreysiPER
1225:21.85SWANEPOEL MarissaRSA
1325:21.96TREJO MelanyESA
1425:45.77TESHAGER Sintayehu MasireETH
1525:49.24LOPEZ CarlaDOM
DQZUBKOVA HannaBLR

 

女子 5000mW Stage2

順位記録選手所属
122:40.23XI RicuoCHN
223:23.89FIASKA OlgaGRE
323:26.70VILLALVA MariaECU
423:29.45RAMOS RODRIGUEZ Sofia ElizabethMEX
524:01.70ZUBKOVA HannaBLR
624:38.81BERTINI SimonaITA
725:02.67DEMIR EvinTUR
825:06.75KASYAN DarynaUKR
925:21.85MASIRE SintayehuETH
1025:56.71DONAIRES FreysiPER
1126:06.20PULGARIN CARDENO AnaESP
1226:16.93SWANEPOEL MarissaRSA
1326:33.11TREJO MelanyESA
1426:39.09CHAVEZ URQUIZO Sthephanie EuniceBOL
1527:15.83MOROZOVA KristinaKAZ
1627:52.68LOPEZ CarlaDOM

 

 

女子 クロスカントリー 決勝

女子 クロスカントリー 決勝

順位記録選手所属
112:32CHELANGAT SarahUGA
212:37JEBITOK EdinahKEN
312:51CHERONO FancyKEN
412:56KERAREI Mercy ChepkorirKEN
513:11HAILU LemlemETH
613:12MINSEWO AberashETH
713:13CHEKWEMOI Esther YegoUGA
813:13KANEMITSU Yuki
金光 由樹 (岡山操山高)
JPN
913:16HANCOCK-CAMERON JaylahAUS
1013:17MARISKOS HIDRU KisanetERI
1113:21ABEBE MekidesETH
1213:21ZARBO AlessiaFRA
1313:33PRINSLOO CarmieRSA
1413:33AZROUR MeryemeMAR
1513:35ORMOND CameronCAN
1613:38BLOMQVIST NathalieFIN
1713:47MARISTELA Parami WasanthiSRI
1813:51LEWIS KendraCAN
1913:51KALKAN InciTUR
2013:51O’CONNOR HannahNZL
2113:55NINTIJE OdileBDI
2213:56PFUELLER AntjeGER
2313:59SUGATA Miyaka
菅田 雅香 (東海大学付属福岡高)
JPN
2414:02DOAN Thu HangVIE
2514:02LOUW Nicole RodriguesRSA
2614:04HISCOCK JamieAUS
2714:04KOTINURMI PinjaFIN
2814:06SCHNEIDERS PaulaGER
2914:15CHIKARA PrivillegeZIM
3014:23LEBRUN LenaFRA
3114:24GONZALEZ MariaESP
3214:25SEEMA SeemaIND
3314:25ONISIMOVA KaterinaUKR
3414:28VASILE DanielaROU
3514:31SPYROU VasileiaGRE
3614:35PALUYAN AnastasiyaBLR
3714:36KIEFFER LenaLUX
3814:37ACUNA VIDAL Laura ElenaCHI
3914:45KAZIMIERSKA KlaudiaPOL
4014:46URBAN ZitaHUN
4114:48ALMEIDA BELO LeticiaBRA
4214:53BINGONDA BernadetteCOD
4314:56CHIA HERNANDEZ Arian IvethMEX
4414:57KLEINE LinnGER
4515:03CHINGAIPE MoneyiMAW
4615:05BARISER BerfinTUR
4715:10ASCANIO MariaVEN
4815:28NEIVA BarbaraPOR
4915:44MOFOLO Malineo AdelinaLES
5015:49BOYER MeredithCAN
5116:00HLATSHWAKO KhanyisileSWZ
5221:00KARIM Nurul AmirahBRU
DNSCHOPANOVA GozelTKM
DNSDANOUN LourisSYR
DNSFREITAS AngelaTLS
DNSPANASSENKO GalinaKAZ
DNSRAMATOU AbdoulayeNIG

 

 

女子 走高跳

女子 走高跳 Stage1

順位記録選手所属
11.92MAHUCHIKH YaroslavaUKR
21.84KOCHANOVA MariyaRUS
31.81KAHARA JessicaFIN
41.78FEYERABEND Jenna FeeGER
41.78MOSS ElizabethAUS
61.78SAJDOKOVA BaraCZE
71.74DOSI NotaGRE
71.74ODERMATT NadineSUI
91.74CHAYNOV VeronikaISR
101.74MIASO WiktoriaPOL
111.70LIU YiwenCHN
121.70DIAZ CASTRO ClaudinaMEX
121.70PIERONI IdeaITA
141.65GLOJNARIC LejaSLO
151.65FOREMAN ShantaeJAM
161.65ERASMUS BiancaRSA
14NMWATLEY RosemalineMHL

 

女子 走高跳 Stage2

順位記録選手所属
11.95MAHUCHIKH YaroslavaUKR
21.87KOCHANOVA MariyaRUS
31.82MOSS ElizabethAUS
41.82KAHARA JessicaFIN
51.79SAJDOKOVA BaraCZE
61.79FEYERABEND Jenna FeeGER
71.79CHAYNOV VeronikaISR
81.79DOSI NotaGRE
81.79MIASO WiktoriaPOL
101.76PIERONI IdeaITA
111.76FOREMAN ShantaeJAM
121.72GLOJNARIC LejaSLO
131.72ODERMATT NadineSUI
141.72DIAZ CASTRO ClaudinaMEX
151.68LIU YiwenCHN
161.63ERASMUS BiancaRSA
NMWATLEY RosemalineMHL

 

女子 棒高跳

女子 棒高跳 Stage1

順位記録選手所属
13.95WILDGRUBE Leni FreyjaGER
23.90BRENTEL EmmaFRA
33.85MUELLA MarleenEST
43.75KANTSAVENKA KrystsinaBLR
53.65CONTRERAS JavieraCHI
53.65SEBAKOVA VeronikaCZE
73.65GEBAUER MajaHUN
83.65THRONDSON AlexCAN
93.65YASHCHENKO MariiaUKR
103.55BEDOYA KarenCOL
113.45ROBLES NARANJO RosaidiCUB
123.35RHOUMA ImenTUN
NMCHACON AnaESP
NMJAYADI Diva RenattaINA
NMKINAR SumeyyeTUR

 

女子 棒高跳 Stage2

順位記録選手所属
14.17WILDGRUBE Leni FreyjaGER
23.97KANTSAVENKA KrystsinaBLR
33.92BRENTEL EmmaFRA
43.82MUELLA MarleenEST
43.82THRONDSON AlexCAN
63.72GEBAUER MajaHUN
73.72SEBAKOVA VeronikaCZE
83.62CONTRERAS JavieraCHI
93.62ROBLES NARANJO RosaidiCUB
103.52CHACON AnaESP
103.52JAYADI Diva RenattaINA
103.52KINAR SumeyyeTUR
133.52BEDOYA KarenCOL
143.42YASHCHENKO MariiaUKR
153.22RHOUMA ImenTUN

 

女子 走幅跳

女子 走幅跳 Stage1

順位記録選手所属
16.11 -0.9GRUENWALD IngeborgAUT
26.06 -1.3PIFFARETTI EmmaSUI
36.05 +0.4ENDRESZ KlaudiaHUN
46.01 -0.3BEERNAERT MaiteBEL
55.96 +0.3SUCHA LindaCZE
65.86 -0.8NAKATSUGAWA Azuki
中津川 亜月 (浜松市立高)
JPN
75.71 -0.1HORIELOVA MariiaUKR
85.68 -0.8CAMPOS Lissandra MaysaBRA
95.64 -0.8WOIDY SaskiaGER
105.59 -0.1MEREDITH SophieIRL
115.58 +0.2GEORGE VictoryNGR
125.45 -0.8MUNOZ van RYSSELBERGHE Rocio FernanCHI
135.00 -0.8SOLANO BELLOZO Sara ElizabethMEX
144.97 -1.0BARNES DahliaANT

 

女子 走幅跳 Stage2

順位記録選手所属
16.31 +2.4BEERNAERT MaiteBEL
26.26 +2.9ENDRESZ KlaudiaHUN
36.20 +2.8GRUENWALD IngeborgAUT
46.18 +4.0PIFFARETTI EmmaSUI
56.14 +4.1NAKATSUGAWA Azuki
中津川 亜月 (浜松市立高)
JPN
66.10 +2.3WOIDY SaskiaGER
76.01 +2.6SUCHA LindaCZE
85.98 +2.7CAMPOS Lissandra MaysaBRA
95.79 +2.1HORIELOVA MariiaUKR
105.78MEREDITH SophieIRL
115.71 +1.9GEORGE VictoryNGR
125.61 +2.6MUNOZ van RYSSELBERGHE Rocio FernanCHI
135.28 +2.0BARNES DahliaANT
145.23 +3.9SOLANO BELLOZO Sara ElizabethMEX

 

女子 三段跳

女子 三段跳 Stage1

順位記録選手所属
113.76 +0.9NACHEVA AleksandraBUL
213.76 +1.6VICENTE MariaESP
313.04 +0.8PRIVALOVA MariyaRUS
413.02 +2.1RAFFIN LeslyFRA
512.98 -0.6KHUDOYAROVA RoksanaUZB
612.77 +0.8ATS ViktoriaHUN
712.75 -0.9KARYDI SpyridoulaGRE
812.66 +0.8dos SANTOS SOUSA NerisneliaBRA
912.62 +2.8GOODWIN KaylaNZL
1012.45 +0.7HERNANDEZ BONNE ZuliaCUB
1112.40 +1.0MAONZAMBI GaelleSUI
1212.26 +0.2DJOE Monifah LataviaSUR
1312.02 +1.1GLUKHAREVA AnastassiyaKAZ
1412.00 +0.5TALANKOVA PalinaBLR
1511.74 +0.7HAMDANI GhadaTUN

 

女子 三段跳 Stage2

順位記録選手所属
113.86 +1.4NACHEVA AleksandraBUL
213.67 +0.8VICENTE MariaESP
313.03 +1.6PRIVALOVA MariyaRUS
412.94 +2.0KHUDOYAROVA RoksanaUZB
512.84 +0.7KARYDI SpyridoulaGRE
612.73 +1.1RAFFIN LeslyFRA
712.49 +2.6GLUKHAREVA AnastassiyaKAZ
812.48 +1.2dos SANTOS SOUSA NerisneliaBRA
912.38 +0.5ATS ViktoriaHUN
1012.31 +0.7MAONZAMBI GaelleSUI
1112.30 +0.0GOODWIN KaylaNZL
1212.28 +0.9HERNANDEZ BONNE ZuliaCUB
1311.89 +0.6DJOE Monifah LataviaSUR
NMTALANKOVA PalinaBLR
DNSHAMDANI GhadaTUN

 

女子 砲丸投(3kg)

女子 砲丸投(3kg) Stage1

順位記録選手所属
118.42LI XinhuiCHN
217.60DORTS YelizavetaBLR
317.30ROETS DaneRSA
417.09CAPATINA NinaMDA
515.47MURREL-ROSS KelsieGRN
615.41KOPCHEVA YanaBUL
715.38MACIEL de SOUSA Rafaela CristineBRA
815.00SLOLEY DanielleJAM
914.78DERKACH AnastasiiaUKR
1014.73KLISCH JosefineGER
1114.73ZURITA LornaECU
1214.46van der BORGHT MyrtheBEL
1314.25BRKLJACIC AnaCRO
1413.22VRECKOVA MichaelaSVK
1512.77ZAJC TjasaSLO

 

女子 砲丸投(3kg) Stage2

順位記録選手所属
118.33LI XinhuiCHN
217.53DORTS YelizavetaBLR
317.42CAPATINA NinaMDA
417.34ROETS DaneRSA
515.79ZURITA LornaECU
615.24KOPCHEVA YanaBUL
715.23MURREL-ROSS KelsieGRN
815.16SLOLEY DanielleJAM
915.10MACIEL de SOUSA Rafaela CristineBRA
1014.66DERKACH AnastasiiaUKR
1114.47BRKLJACIC AnaCRO
1214.34KLISCH JosefineGER
1313.35ZAJC TjasaSLO
1413.35van der BORGHT MyrtheBEL
1512.89VRECKOVA MichaelaSVK

 

女子 円盤投(1kg)

女子 円盤投(1kg) Stage1

順位記録選手所属
153.70MATHEUS MOREJON Melany del PilarCUB
253.47IGNATYEVA ViolettaRUS
351.90BECEREK OzlemTUR
450.30LIU QuantongCHN
549.33NORTHOFF PiaGER
649.14KESSIDI SofiaGRE
748.42FORTUNA DilettaITA
847.33van DAALEN AlidaNED
946.18ZHAVARANKAVA UladaBLR
1045.20GABRI DollyCAN
1144.56SHOKRY SallyAUS
1244.26KHALED MAHMOUD RanaEGY
1344.01DEFRERE Elena HanneBEL
1442.22LOPEZ DahianaURU
1530.25YOUNG BreannBIZ

 

女子 円盤投(1kg) Stage2

順位記録選手所属
154.95MATHEUS MOREJON Melany del PilarCUB
254.32IGNATYEVA ViolettaRUS
353.07van DAALEN AlidaNED
451.96BECEREK OzlemTUR
549.36LIU QuantongCHN
648.38KESSIDI SofiaGRE
747.46ZHAVARANKAVA UladaBLR
846.79SHOKRY SallyAUS
946.21NORTHOFF PiaGER
1045.95FORTUNA DilettaITA
1145.94LOPEZ DahianaURU
1244.87GABRI DollyCAN
1344.69KHALED MAHMOUD RanaEGY
1444.01DEFRERE Elena HanneBEL
1521.18YOUNG BreannBIZ

 

女子 ハンマー投(3kg)

女子 ハンマー投(3kg) Stage1

順位記録選手所属
174.90IVANENKO ValeriyaUKR
269.67AYMAN IBRAHIM BARAKAT RawanEGY
367.63KILLINEN SaraFIN
464.65KOSMIDOU StavroulaGRE
564.18BUKEL MariolaBLR
663.94ULLOA CarolinaCOL
763.72ADASHBAEVA RiginaUZB
863.69OSORIO MAYARI AlegnaCUB
963.41KELLY Annika EmilyEST
1061.01SAFONT AitanaESP
1160.76VIDLER RochelleAUS
1258.34BOMBA KarolinaPOL
1358.20RAJCZI BiankaHUN
1454.84VARGAS SilenisVEN
1554.65TCHEUTCHOUA MirandaIRL
NMRUNARSDOTTIR Elisabet RutISL

 

女子 ハンマー投(3kg) Stage2

順位記録選手所属
172.08IVANENKO ValeriyaUKR
266.50AYMAN IBRAHIM BARAKAT RawanEGY
363.52RUNARSDOTTIR Elisabet RutISL
463.31OSORIO MAYARI AlegnaCUB
562.12ADASHBAEVA RiginaUZB
660.21BUKEL MariolaBLR
760.07KELLY Annika EmilyEST
859.39SAFONT AitanaESP
958.68KOSMIDOU StavroulaGRE
1057.96KILLINEN SaraFIN
1156.56VARGAS SilenisVEN
1256.45VIDLER RochelleAUS
1355.65BOMBA KarolinaPOL
1453.16RAJCZI BiankaHUN
1551.95TCHEUTCHOUA MirandaIRL
NMULLOA CarolinaCOL

 

女子 やり投(500g)

女子 やり投(500g) Stage1

順位記録選手所属
163.34TZENGKO ElinaGRE
259.82ANGULO JuleisyECU
357.41HANCI MunevverTUR
455.06KONSHINA AliaksandraBLR
554.77WANG YingCHN
652.65TUGI GedlyEST
750.54WIPPER LeaGER
849.90CICCOLINI SkylarUSA
947.93VIEIRA de JESUS BrunaBRA
1047.11HOLLANTI MinnaFIN
1146.89MUSAI Martha NthanzeKEN
1246.80KOKTAVA IvanaCZE
1345.21SUARES LucerisCOL
1443.62NAKAMURA Yuika
中村 結香 (若松商業高)
JPN
1541.74MONTOYA CORONADO XochitlMEX

 

女子 やり投(500g) Stage2

順位記録選手所属
161.74TZENGKO ElinaGRE
257.14WANG YingCHN
357.06HANCI MunevverTUR
455.21ANGULO JuleisyECU
555.20KONSHINA AliaksandraBLR
655.07CICCOLINI SkylarUSA
752.60TUGI GedlyEST
849.18WIPPER LeaGER
947.36VIEIRA de JESUS BrunaBRA
1046.52MUSAI Martha NthanzeKEN
1145.53HOLLANTI MinnaFIN
1244.87SUARES LucerisCOL
1342.76KOKTAVA IvanaCZE
1442.03MONTOYA CORONADO XochitlMEX
DNSNAKAMURA Yuika
中村 結香 (若松商業高)
JPN

 

 

タイトルとURLをコピーしました