熊本県高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 熊本県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 熊本県予選(2016年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の熊本県予選会、熊本県高校駅伝2016が2016年11月5日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)発着点の周回コースで開催。ここでは、熊本県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 熊本県高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

熊本県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、九州学院が2時間08分02秒で12年連続32回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:02  九州学院
  2. 2:12:38  熊本千原台
  3. 2:12:54  開新
  4. 2:14:13  熊本工
  5. 2:16:15  球磨工
  6. 2:18:41  熊本国府
  7. 2:19:39  鎮西
  8. 2:19:58  玉名工
  9. 2:21:19  八代東
  10. 2:22:28  大津
  11. 2:22:50  八代
  12. 2:25:40  秀岳館
  13. 2:25:42  熊本
  14. 2:26:12  済々黌
  15. 2:26:48  宇土
  16. 2:27:00  東海大星翔
  17. 2:27:22  鹿本
  18. 2:27:39  熊本北
  19. 2:28:16  第一
  20. 2:28:42  翔陽
  21. 2:29:08  松橋
  22. 2:29:47  人吉
  23. 2:29:51  多良木
  24. 2:30:33  玉名
  25. 2:30:55  東稜
  26. 2:31:12  天草工
  27. 2:31:21  天草
  28. 2:31:24  小川工
  29. 2:32:17  水俣
  30. 2:32:53  高専熊本
  31. 2:33:49  牛深
  32. 2:34:10  ひのくに支援
  33. 2:34:23  菊池農
  34. 2:34:37  第二
  35. 2:35:16  阿蘇中央
  36. 2:35:27  南稜
  37. 2:36:11  熊本農
  38. 2:36:40  熊本学園大付属
  39. 2:36:49  八代工
  40. 2:37:23  八代農
  41. 2:37:37  高森
  42. 2:39:06  矢部
  43. 2:39:48  専大玉名
  44. 2:39:49  八代清流
  45. 2:42:14  熊本マリスト
  46. 2:44:16  御船
  47. 2:44:16  芦北
  48. 2:57:41  湧心館
  • DNF松橋支援
  • DQ  鹿本農

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:30 神林 勇太(3) 九州学院 0:30:30 1
2 0:31:20 藤岡 賢蔵(3) 熊本千原台 0:31:20 2
3 0:31:22 田尻 健(2) 開新 0:31:22 3
4 0:31:23 北川 遼馬(3) 球磨工 0:31:23 4
5 0:31:33 右田 綺羅(3) 熊本工 0:31:33 5
6 0:32:30 山下 龍一郎(2) 熊本国府 0:32:30 6
7 0:32:54 黒川 大地(2) 八代 0:32:54 7
8 0:33:01 那須 克己(3) 多良木 0:33:01 8
9 0:33:13 近藤 侑毅(2) 熊本 0:33:13 9
10 0:33:16 荒木 翼(2) 八代東 0:33:16 10
11 0:33:19 猿山 智仁(3) 大津 0:33:19 11
12 0:33:27 西崎 智也(3) 鎮西 0:33:27 12
13 0:33:35 坂口 拓夢(3) 玉名工 0:33:35 13
14 0:34:02 築嶋 康佑(2) 鹿本農 0:34:02 14
15 0:34:10 森 辰之介(2) 秀岳館 0:34:10 15
16 0:34:11 守川 敦(3) 小川工 0:34:11 16
17 0:34:19 遠藤 那央(3) 翔陽 0:34:19 17
18 0:34:20 舩元 駿佑(2) 天草 0:34:20 18
19 0:34:22 田中 光樹(2) 水俣 0:34:22 19
20 0:34:30 東 将大(3) 東海大星翔 0:34:30 20
21 0:34:34 野島 大佑(1) 菊池農 0:34:34 21
22 0:34:37 奈須 巧真(3) 東稜 0:34:37 22
23 0:34:57 岩本 脩(3) 八代工 0:34:57 23
24 0:34:59 岩﨑 耀功(2) 第一 0:34:59 24
25 0:35:03 黒木 集(2) 八代農 0:35:03 25
26 0:35:07 藤川 拓瑞(1) 宇土 0:35:07 26
27 0:35:10 吉村 銀平(2) 熊本北 0:35:10 27
28 0:35:14 平野 偉士(2) 人吉 0:35:14 28
29 0:35:19 工藤 秀倫(3) 矢部 0:35:19 29
30 0:35:20 粟根 玲斗(3) 松橋 0:35:20 30
31 0:35:45 沼田 曜(3) 牛深 0:35:45 31
32 0:35:53 谷口 壮一郎(2) 玉名 0:35:53 32
33 0:35:53 今村 香月(2) 済々黌 0:35:53 33
34 0:35:54 後藤 崇之(3) 高森 0:35:54 34
35 0:36:18 村上 誠人(2) 熊本マリスト 0:36:18 35
36 0:36:35 山崎 卓(2) 鹿本 0:36:35 36
37 0:36:35 山道 隆太郎(2) 天草工 0:36:35 37
38 0:36:42 鳴川 涼平(3) 熊本農 0:36:42 38
39 0:36:51 山内 晶平(3) 第二 0:36:51 39
40 0:36:57 中園 海斗(3) ひのくに支援 0:36:57 40
41 0:37:37 北里 大輝(3) 阿蘇中央 0:37:37 41
42 0:37:57 松永 成昭(3) 芦北 0:37:57 42
43 0:38:38 古吉 勇介(3) 高専熊本 0:38:38 43
44 0:38:56 岩永 侑大(2) 御船 0:38:56 44
45 0:38:56 中山 光歩(2) 八代清流 0:38:56 45
46 0:39:06 吉村 謙臣(3) 南稜 0:39:06 46
47 0:39:10 山口 賢人(2) 熊本学園大付属 0:39:10 47
48 0:39:13 三村 弘樹(3) 専大玉名 0:39:13 48
49 0:44:39 山本 晟人(3) 湧心館 0:44:39 49
50 DNF 和田 誓志(1) 松橋支援 –:–:– 50

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 亀鷹 雄輝(3) 九州学院 0:39:04 1
2 0:08:50 福田 大樹(3) 熊本工 0:40:23 2
3 0:09:09 児玉 朋大(3) 熊本千原台 0:40:29 3
4 0:09:12 宮川 雄斗(1) 開新 0:40:34 4
5 0:09:20 後藤 朗仁(1) 鎮西 0:42:47 9
6 0:09:26 東 龍太郎(1) 大津 0:42:45 8
7 0:09:27 山崎 隼汰(1) 球磨工 0:40:50 5
8 0:09:28 井上 祥希(3) 玉名工 0:43:03 10
9 0:09:32 中川 颯人(3) 熊本国府 0:42:02 6
10 0:09:39 宮崎 大誠(1) 第一 0:44:38 17
11 0:09:49 宮﨑 太郎(2) 八代東 0:43:05 11
11 0:09:49 竹内 直之(2) 済々黌 0:45:42 28
11 0:09:49 山嵜 涼雅(2) 玉名 0:45:42 29
14 0:09:50 作原 響太(2) 八代 0:42:44 7
15 0:09:52 米村 響太(1) 秀岳館 0:44:02 14
15 0:09:52 荒木 一葉(2) 宇土 0:44:59 20
17 0:09:53 中村 天斗(2) 水俣 0:44:15 15
17 0:09:53 本田 大理(3) 高専熊本 0:48:31 42
19 0:09:57 上田 理生(2) 熊本学園大付属 0:49:07 44
20 0:10:00 渡辺 友朗(2) 鹿本 0:46:35 33
21 0:10:08 松原 悠樹(1) 天草工 0:46:43 35
22 0:10:16 柳田 晃汰(3) 翔陽 0:44:35 16
22 0:10:16 中川 達哉(3) 松橋 0:45:36 25
24 0:10:20 久保 優成(2) 人吉 0:45:34 24
25 0:10:23 本田 敬介(1) ひのくに支援 0:47:20 37
26 0:10:25 桑原 哲也(2) 南稜 0:49:31 45
27 0:10:28 小野 剣士(1) 阿蘇中央 0:48:05 39
28 0:10:29 松井 健士(2) 東稜 0:45:06 21
29 0:10:30 薮 光佑(3) 八代工 0:45:27 23
30 0:10:31 熊谷 慶知(2) 熊本 0:43:44 13
30 0:10:31 浅見 駿介(2) 熊本北 0:45:41 27
32 0:10:32 田﨑 晃貴(2) 多良木 0:43:33 12
33 0:10:33 山下 天也(1) 天草 0:44:53 18
34 0:10:36 福本 暁人(3) 牛深 0:46:21 32
35 0:10:40 田上 孔士朗(3) 専大玉名 0:49:53 47
36 0:10:41 古川 直也(2) 芦北 0:48:38 43
37 0:10:43 松﨑 雄斗(3) 熊本農 0:47:25 38
38 0:10:46 橋本 祐也(2) 八代農 0:45:49 31
39 0:10:47 中村 悠人(1) 小川工 0:44:58 19
39 0:10:47 濵田 康平(1) 東海大星翔 0:45:17 22
41 0:10:55 内田 銀 (3) 御船 0:49:51 46
42 0:11:03 下田 洋樹(2) 高森 0:46:57 36
43 0:11:09 渡邉 莞汰(1) 菊池農 0:45:43 30
44 0:11:13 涌田 侑季(2) 八代清流 0:50:09 48
45 0:11:19 後藤 健太(2) 矢部 0:46:38 34
46 0:11:31 平井 宙弥(2) 第二 0:48:22 41
47 0:11:39 前田 椋(1) 鹿本農 0:45:41 26
48 0:11:49 光成 悠貴(2) 湧心館 0:56:28 49
49 0:11:59 山内 健(3) 松橋支援 –:–:– 50
50 0:12:02 川﨑 昴(2) 熊本マリスト 0:48:20 40

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:52 西田 壮志(3) 九州学院 1:02:56 1
2 0:24:48 福住 賢翔(3) 熊本千原台 1:05:17 2
3 0:25:32 溝口 純平(2) 開新 1:06:06 4
4 0:25:39 倉岡 輝(2) 熊本工 1:06:02 3
4 0:25:39 岩坂 優志(2) 球磨工 1:06:29 5
6 0:26:14 宮本 勝志(3) 鎮西 1:09:01 7
7 0:26:37 上島 航平(2) 熊本国府 1:08:39 6
8 0:26:54 松村 奎吾(2) 八代東 1:09:59 8
9 0:26:59 山本 拓也(3) 玉名工 1:10:02 9
10 0:27:20 友田 夢久(2) 鹿本 1:13:55 21
11 0:27:40 木村 優太(3) 菊池農 1:13:23 17
12 0:27:44 北田 鈴(2) 八代 1:10:28 10
13 0:27:57 宮田 虎太朗(2) 秀岳館 1:11:59 12
14 0:28:00 吉永 智晃(1) 翔陽 1:12:35 14
15 0:28:07 中嶋 悠人(1) 済々黌 1:13:49 19
16 0:28:14 鶴山 虎太郎(2) 第一 1:12:52 16
17 0:28:16 川上 凌平(2) 熊本北 1:13:57 23
18 0:28:20 松本 幸也 (3) 松橋 1:13:56 22
19 0:28:22 大石 光我(2) 東海大星翔 1:13:39 18
20 0:28:25 中鶴 慧(2) 熊本 1:12:09 13
21 0:28:26 土山 竜輝(1) 玉名 1:14:08 25
22 0:28:27 高森 雄晟(2) 大津 1:11:12 11
23 0:28:51 立作 翔一(2) 人吉 1:14:25 27
24 0:28:55 宮下 璃久(2) 宇土 1:13:54 20
24 0:28:55 浦上 真徳(1) 東稜 1:14:01 24
26 0:29:08 千代村 玲音(2) 南稜 1:18:39 42
27 0:29:10 杉本 健瑠(1) 牛深 1:15:31 32
28 0:29:15 大平 修市(2) 多良木 1:12:48 15
29 0:29:24 弘松 昂大(3) 高専熊本 1:17:55 38
30 0:29:31 江﨑 阿蔵(1) 天草 1:14:24 26
31 0:29:33 下川 匠(2) 鹿本農 1:15:14 30
32 0:29:36 山室 健(3) ひのくに支援 1:16:56 36
33 0:29:45 岩木 克己(1) 熊本学園大付属 1:18:52 43
34 0:29:47 本田 人士(1) 第二 1:18:09 40
35 0:29:49 竹田 楓(2) 八代工 1:15:16 31
36 0:29:51 渡辺 朔成(1) 高森 1:16:48 34
37 0:30:00 後藤 竜也(2) 阿蘇中央 1:18:05 39
38 0:30:04 那須 宅馬 (3) 小川工 1:15:02 28
39 0:30:08 吉田 翔太(2) 天草工 1:16:51 35
40 0:30:13 松岡 俊輔(1) 熊本農 1:17:38 37
41 0:30:31 櫻井 翔吾(3) 八代農 1:16:20 33
42 0:30:47 上村 泰司(1) 八代清流 1:20:56 45
43 0:30:53 谷口 皇誠(1) 水俣 1:15:08 29
44 0:31:37 増永 豪(2) 湧心館 1:28:05 49
45 0:31:58 松本 拓実(3) 矢部 1:18:36 41
46 0:32:04 松尾 和弥(1) 熊本マリスト 1:20:24 44
47 0:32:20 一丸 怜丈(2) 御船 1:22:11 47
48 0:32:32 久保 祥希(3) 専大玉名 1:22:25 48
49 0:33:07 林 哲也(1) 芦北 1:21:45 46
50 0:36:27 久保 虹太(1) 松橋支援 –:–:– 50

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:41 加藤 純平(3) 九州学院 1:28:37 1
2 0:26:26 増田 龍之介(3) 開新 1:32:32 3
3 0:26:32 松下 雄大(3) 玉名工 1:36:34 8
4 0:26:46 古川 隼(1) 熊本千原台 1:32:03 2
5 0:26:50 入江 泰世(2) 熊本工 1:32:52 4
6 0:27:04 鶴田 将基(3) 鎮西 1:36:05 7
7 0:27:11 吉田 将基(3) 八代東 1:37:10 9
8 0:27:21 山本 遼(2) 熊本国府 1:36:00 6
9 0:27:24 湯上 貴文(2) 八代 1:37:52 10
10 0:27:39 中村 隆史(3) 球磨工 1:34:08 5
11 0:28:08 藤永 晃世(1) 済々黌 1:41:57 15
12 0:28:10 矢野 駿弥(3) 東海大星翔 1:41:49 14
13 0:28:27 松田 純太郎(2) 熊本 1:40:36 12
14 0:28:38 美濃口 知也(2) 第二 1:46:47 35
15 0:28:46 高橋 弥将(2) 大津 1:39:58 11
16 0:28:51 梅崎 恭輔(2) 専大玉名 1:51:16 43
17 0:28:52 増田 陽介(2) 熊本農 1:46:30 32
18 0:28:57 永野 浩貴(1) 天草工 1:45:48 30
19 0:29:00 大田黒 晴斗(2) 熊本北 1:42:57 18
20 0:29:01 篠﨑 鉄伸(1) 宇土 1:42:55 17
21 0:29:03 宮崎 年孝(2) 秀岳館 1:41:02 13
22 0:29:04 宮本 竜哉(1) 鹿本 1:42:59 19
23 0:29:09 一岡 俊輔(1) 人吉 1:43:34 20
24 0:29:18 森川 勝己(1) 南稜 1:47:57 40
25 0:29:35 上野 陽大(1) 高専熊本 1:47:30 39
26 0:29:43 中園 悠斗(3) ひのくに支援 1:46:39 33
27 0:29:45 木村 真紘(1) 天草 1:44:09 21
28 0:29:47 久保田 修尚(1) 翔陽 1:42:22 16
29 0:30:01 竹本 純一朗(3) 八代農 1:46:21 31
30 0:30:10 郷 良駿(2) 阿蘇中央 1:48:15 41
31 0:30:15 下田 祐也(3) 小川工 1:45:17 28
32 0:30:21 河津 響(2) 熊本学園大付属 1:49:13 42
33 0:30:33 渡邉 崇郁(3) 松橋 1:44:29 23
34 0:30:34 福本 勇大(3) 高森 1:47:22 38
35 0:30:36 坂田 賢亮(2) 玉名 1:44:44 25
36 0:30:39 入口 カイ(1) 水俣 1:45:47 29
37 0:30:57 秋月 英知(2) 東稜 1:44:58 26
38 0:30:59 大川 和仁(1) 芦北 1:52:44 47
39 0:31:09 吉村 祥汰(2) 八代清流 1:52:05 44
40 0:31:28 中島 将貴(3) 鹿本農 1:46:42 34
41 0:31:32 立石 智輝(3) 多良木 1:44:20 22
42 0:31:40 髙群 勇也(1) 第一 1:44:32 24
42 0:31:40 吉田 祥麻(1) 牛深 1:47:11 37
44 0:31:43 濱村 竜聖(2) 八代工 1:46:59 36
45 0:31:51 林 雄大(3) 菊池農 1:45:14 27
46 0:32:06 富田 哲司(2) 熊本マリスト 1:52:30 46
47 0:33:23 本田 文哉(2) 御船 1:55:34 48
48 0:33:36 井手 雅斗(1) 矢部 1:52:12 45
49 0:35:13 本田 彪士(2) 松橋支援 –:–:– 50
50 0:37:24 須川 唯人(3) 湧心館 2:05:29 49

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 亀鷹 大輝(3) 九州学院 1:37:27 1
2 0:09:06 新田 颯(1) 熊本千原台 1:41:09 2
3 0:09:10 反頭 脩斗(3) 開新 1:41:42 3
4 0:09:17 髙津 康頌(3) 熊本工 1:42:09 4
5 0:09:23 川口 颯太(1) 球磨工 1:43:31 5
6 0:09:26 柏木 敦郎(3) 熊本国府 1:45:26 6
7 0:09:38 伊藤 和哉(1) 玉名工 1:46:12 8
8 0:09:45 三島 颯斗(1) 鎮西 1:45:50 7
8 0:09:45 中上 朋哉(3) 松橋 1:54:14 21
10 0:09:47 大津 海也(2) 大津 1:49:45 11
11 0:09:48 村上 蓮(1) 八代清流 2:01:53 43
12 0:09:51 竹下 知志(2) 鹿本 1:52:50 16
13 0:09:53 吉村 大河(3) 済々黌 1:51:50 14
14 0:09:55 上村 真慧(2) 秀岳館 1:50:57 13
14 0:09:55 下田 智大(1) 玉名 1:54:39 23
16 0:10:02 桑田 倫康(2) 第一 1:54:34 22
17 0:10:03 工藤 雄大(1) 熊本北 1:53:00 17
18 0:10:04 髙村 真弥(3) 高専熊本 1:57:34 31
19 0:10:08 安樂 健人(2) 熊本 1:50:44 12
20 0:10:09 松永 伊織(1) 八代東 1:47:19 9
21 0:10:11 河野 天馬(2) 宇土 1:53:06 18
22 0:10:19 坂梨 広樹(1) 東稜 1:55:17 26
23 0:10:23 工藤 泰斗(3) 阿蘇中央 1:58:38 38
24 0:10:24 坂口 貴琉(2) 天草工 1:56:12 28
24 0:10:24 酒井 基也(2) 牛深 1:57:35 32
26 0:10:28 久保 尚輝(2) 八代 1:48:20 10
27 0:10:30 濱口 健太朗(2) 人吉 1:54:04 20
28 0:10:32 山内 大樹(2) 水俣 1:56:19 29
29 0:10:40 松本 馨(2) 天草 1:54:49 24
30 0:10:41 光永 亘太郎(1) 東海大星翔 1:52:30 15
31 0:10:42 園田 健人(2) 矢部 2:02:54 44
32 0:10:45 大倉 涼太(1) 八代工 1:57:44 33
33 0:10:50 中村 廉(1) 南稜 1:58:47 40
34 0:10:53 山崎 輝(1) 多良木 1:55:13 25
34 0:10:53 田中 廉(3) 熊本農 1:57:23 30
34 0:10:53 村上 朋稀(2) 高森 1:58:15 37
37 0:10:54 林田 滉平(1) 小川工 1:56:11 27
38 0:11:06 神村 貴哉(2) 第二 1:57:53 35
39 0:11:09 竹永 慶 (1) 御船 2:06:43 48
40 0:11:17 西嶋 太希(2) 熊本マリスト 2:03:47 46
41 0:11:27 日田 智也(3) 翔陽 1:53:49 19
42 0:11:28 木村 天祐(3) 松橋支援 –:–:– 50
43 0:11:34 竹内 一晟(1) 熊本学園大付属 2:00:47 41
44 0:11:40 井上 拓郎(3) 専大玉名 2:02:56 45
45 0:11:41 那須 晴希(1) 八代農 1:58:02 36
46 0:11:48 横坂 諒太(2) 芦北 2:04:32 47
47 0:12:01 池上 知明(2) ひのくに支援 1:58:40 39
48 0:12:35 城村 光(2) 湧心館 2:18:04 49
49 0:12:36 西山 仁(1) 菊池農 1:57:50 34
50 0:14:07 泉 真人(1) 鹿本農 2:00:49 42

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 山城 ケイン(3) 九州学院 1:52:30 1
2 0:15:30 益田 桂多(3) 熊本千原台 1:56:39 2
3 0:15:38 緒方 貴典(1) 熊本工 1:57:47 4
4 0:15:41 浦川 大樹(1) 開新 1:57:23 3
5 0:16:07 平嶋 一樹(2) 熊本国府 2:01:33 6
6 0:16:09 源島 正護(3) 球磨工 1:59:40 5
7 0:16:28 七ツ矢 亮(2) 大津 2:06:13 11
8 0:16:55 岩越 雅斗(1) 宇土 2:10:01 17
9 0:16:59 小林 輝(1) 鹿本 2:09:49 16
10 0:17:03 下田 雄大(1) 第一 2:11:37 20
11 0:17:06 阿久根 勇輝(1) 東海大星翔 2:09:36 15
12 0:17:07 今村 拓詩(2) 熊本学園大付属 2:17:54 38
13 0:17:09 片山 心(1) 玉名工 2:03:21 8
14 0:17:15 関本 健大(2) 八代東 2:04:34 9
14 0:17:15 藤本 創大(1) 熊本 2:07:59 12
16 0:17:17 長尾 健太(1) 鎮西 2:03:07 7
17 0:17:23 大平 海(1) 天草工 2:13:35 27
18 0:17:26 浦野 貴文(1) 八代 2:05:46 10
19 0:17:31 加来 悠馬(1) 熊本北 2:10:31 18
20 0:17:35 松江 洋明(2) 済々黌 2:09:25 14
21 0:17:36 糸岡 拓哉(2) 菊池農 2:15:26 31
22 0:17:40 尾方 信之介(2) 高専熊本 2:15:14 30
23 0:17:44 尾形 優真(2) 阿蘇中央 2:16:22 33
24 0:17:46 二之宮 海聖(2) 秀岳館 2:08:43 13
25 0:17:48 後藤 飛雅(2) 翔陽 2:11:37 19
26 0:17:51 高濱 星輝夜(1) 松橋 2:12:05 21
27 0:17:52 大山 亮仁(1) 多良木 2:13:05 23
28 0:18:00 杉山 達希(2) 東稜 2:13:17 25
28 0:18:00 奥山 智哉 (3) 小川工 2:14:11 28
28 0:18:00 草木迫 翔真(1) 水俣 2:14:19 29
31 0:18:01 原口 大河(2) 鹿本農 2:18:50 41
32 0:18:27 下堀 公太郎(2) 玉名 2:13:06 24
32 0:18:27 古川 皓士(2) 牛深 2:16:02 32
34 0:18:31 金本 鮎(3) ひのくに支援 2:17:11 36
35 0:18:39 堀田 輝顕(1) 人吉 2:12:43 22
35 0:18:39 得能 正嵩(3) 専大玉名 2:21:35 44
37 0:18:40 只隈 千聖(2) 第二 2:16:33 34
37 0:18:40 井手中 太希(3) 御船 2:25:23 48
39 0:18:43 原田 宏人(1) 天草 2:13:32 26
40 0:18:45 市岡 佑基(2) 南稜 2:17:32 37
41 0:18:54 池松 彰忠(2) 熊本マリスト 2:22:41 46
42 0:19:03 山下 永遠(2) 矢部 2:21:57 45
43 0:19:14 野添 廉(1) 松橋支援 –:–:– 50
44 0:19:22 長野 泰藏(1) 熊本農 2:16:45 35
45 0:19:27 吉岡 大和(2) 八代清流 2:21:20 43
46 0:19:33 入口 孔星(3) 芦北 2:24:05 47
47 0:20:01 下田 壮登(3) 高森 2:18:16 40
48 0:20:07 川口 景太(2) 八代農 2:18:09 39
49 0:20:38 中西 敏之(3) 湧心館 2:38:42 49
50 0:21:09 志垣 建登(2) 八代工 2:18:53 42

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:31 塚田 諒(3) 開新 2:12:54 3
2 0:15:32 大藏 洋人(3) 九州学院 2:08:02 1
3 0:15:59 小牧 龍太郎(1) 熊本千原台 2:12:38 2
4 0:16:15 猿山 敬仁(3) 大津 2:22:28 10
5 0:16:26 城 拓磨(1) 熊本工 2:14:13 4
6 0:16:32 浦川 良夢(3) 鎮西 2:19:39 7
7 0:16:35 椎葉 勇斗(1) 球磨工 2:16:15 5
8 0:16:37 下堀 修平(1) 玉名工 2:19:58 8
9 0:16:39 井手 翔琉(1) 第一 2:28:16 19
10 0:16:45 谷崎 幸輝(3) 八代東 2:21:19 9
11 0:16:46 恒松 悠月(1) 多良木 2:29:51 23
12 0:16:47 西橋 弘之(2) 済々黌 2:26:12 14
12 0:16:47 有働 月(2) 宇土 2:26:48 15
14 0:16:57 稲田 瑛士(2) 秀岳館 2:25:40 12
15 0:16:59 浦津 駿(3) ひのくに支援 2:34:10 32
16 0:17:03 西村 竜馬(3) 松橋 2:29:08 21
17 0:17:04 片山 海人(1) 八代 2:22:50 11
17 0:17:04 鳥越 天斗(1) 人吉 2:29:47 22
19 0:17:05 青木 勇樹(2) 翔陽 2:28:42 20
20 0:17:08 熊部 賢寿(2) 熊本国府 2:18:41 6
20 0:17:08 田中 樹(2) 熊本北 2:27:39 18
22 0:17:09 松本 和磨(3) 矢部 2:39:06 42
23 0:17:13 林田 聖洋 (3) 小川工 2:31:24 28
24 0:17:24 渡辺 篤(2) 東海大星翔 2:27:00 16
25 0:17:27 竹下 誠隆(1) 玉名 2:30:33 24
26 0:17:33 有働 千紘(2) 鹿本 2:27:22 17
27 0:17:37 赤松 真聖(1) 天草工 2:31:12 26
28 0:17:38 藤﨑 勇斗(2) 東稜 2:30:55 25
29 0:17:39 緒方 侑亮(3) 高専熊本 2:32:53 30
30 0:17:43 溝田 晃一郎(1) 熊本 2:25:42 13
31 0:17:47 山下 将弥(2) 牛深 2:33:49 31
32 0:17:49 矢田 啓人(2) 天草 2:31:21 27
33 0:17:55 上川 憂誌(2) 南稜 2:35:27 36
34 0:17:56 澤田 優也(3) 八代工 2:36:49 39
35 0:17:58 森山 凌弥(1) 水俣 2:32:17 29
36 0:18:04 森川 竜太(2) 第二 2:34:37 34
37 0:18:13 藤井 優平(3) 専大玉名 2:39:48 43
38 0:18:29 田中 寛人(2) 八代清流 2:39:49 44
39 0:18:46 田苗 考啓(1) 熊本学園大付属 2:36:40 38
40 0:18:53 山本 龍聖(2) 御船 2:44:16 46
41 0:18:54 田尻 龍也(2) 阿蘇中央 2:35:16 35
42 0:18:57 右田 尚也(2) 菊池農 2:34:23 33
43 0:18:59 古賀 悠真(2) 湧心館 2:57:41 48
44 0:19:14 黒木 飛孔(3) 八代農 2:37:23 40
45 0:19:21 田上 雄大(2) 高森 2:37:37 41
46 0:19:26 舛田 海晟(3) 熊本農 2:36:11 37
47 0:19:33 田中 礼雄(2) 熊本マリスト 2:42:14 45
48 0:19:59 田中 禎広(3) 松橋支援 –:–:– 50
49 0:20:11 前田 優佑(2) 芦北 2:44:16 46
50 DQ 堀人 風雅(1) 鹿本農 –:–:– 50

スポンサーリンク

SNSシェアボタン