熊本県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 熊本県予選
(2015年10月31日)

画像

熊本県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、熊本県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 熊本県高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

熊本県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、九州学院が2時間06分00秒で11年連続31回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:00  九州学院
  2. 2:09:13  熊本千原台
  3. 2:12:59  開新
  4. 2:13:27  熊本工
  5. 2:16:14  熊本国府
  6. 2:16:55  鎮西
  7. 2:18:04  球磨工
  8. 2:18:15  玉名工
  9. 2:18:47  八代東
  10. 2:20:02  大津
  11. 2:21:01  秀岳館
  12. 2:21:37  済々黌
  13. 2:21:57  八代工
  14. 2:22:25  玉名
  15. 2:22:52  高専八代
  16. 2:23:24  熊本
  17. 2:23:37  第一
  18. 2:24:08  人吉
  19. 2:24:36  八代
  20. 2:24:56  宇土
  21. 2:25:19  東海大星翔
  22. 2:26:25  鹿本
  23. 2:27:04  小川工
  24. 2:27:45  多良木
  25. 2:28:09  翔陽
  26. 2:28:26  熊本北
  27. 2:28:51  松橋
  28. 2:30:17  東稜
  29. 2:30:44  天草工
  30. 2:30:51  天草
  31. 2:30:54  熊本農
  32. 2:31:34  南稜
  33. 2:33:15  八代農
  34. 2:34:28  熊本学園大付属
  35. 2:34:34  熊本マリスト
  36. 2:34:35  鹿本農
  37. 2:35:08  八代清流
  38. 2:35:33  第二
  39. 2:35:38  熊本西
  40. 2:36:10  松橋支援
  41. 2:36:24  高森
  42. 2:36:57  高専熊本
  43. 2:37:39  水俣
  44. 2:39:53  牛深
  45. 2:41:58  ひのくに支援
  46. 2:42:36  菊池農
  47. 2:44:47  専大玉名
  48. 2:45:17  湧心館

31校が参加した女子(5区間、21・0975キロ)は熊本信愛が1時間10分17秒で7年ぶり13回目の優勝。48校が参加した男子(7区間、42・195キロ)は九州学院が2時間6分で11年連続31回目の優勝を果たした。

via: 全国高校駅伝:県予選 男子・九州学院、11年連続31回目V 女子・熊本信愛、7年ぶり13回目V /熊本 – 毎日新聞

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:29 中尾 聡志(3) 熊本千原台 0:31:29 1
2 0:31:30 坂田 光(3) 九州学院 0:31:30 2
3 0:31:43 岩﨑 大悟(3) 高専八代 0:31:43 3
4 0:31:44 右田 綺羅(2) 熊本工 0:31:44 4
5 0:31:48 赤﨑 暁(3) 開新 0:31:48 5
6 0:31:51 西﨑 智也(2) 鎮西 0:31:51 6
7 0:32:19 河田 健太郎(3) 大津 0:32:19 7
8 0:32:22 山下 龍一郎(1) 熊本国府 0:32:22 8
9 0:32:24 木原 将輝(3) 八代東 0:32:24 9
10 0:32:34 新立 竜ノ介(3) 秀岳館 0:32:34 10
11 0:32:56 中村 隆史(2) 球磨工 0:32:56 11
12 0:32:57 永溝 翔(2) 済々黌 0:32:57 12
13 0:33:11 那須 克己(2) 多良木 0:33:11 13
14 0:33:17 北本 颯眞(2) 宇土 0:33:17 14
15 0:33:23 山邉 侑勢(3) 玉名工 0:33:23 15
16 0:33:26 黒﨑 潤(2) 人吉 0:33:26 16
17 0:33:29 内田 大貴(3) 熊本農 0:33:29 17
18 0:33:39 遠藤 那央(2) 翔陽 0:33:39 18
19 0:33:47 東 将大(2) 東海大星翔 0:33:47 19
20 0:33:48 井上 祥(2) 熊本 0:33:48 20
21 0:33:51 山本 海聖(3) 八代工 0:33:51 21
22 0:33:56 黒川 大地(1) 八代 0:33:56 22
23 0:33:59 益田 健斗(2) 玉名 0:33:59 23
24 0:34:05 春口 健太(3) 鹿本農 0:34:05 24
25 0:34:14 木下 智貴(3) 小川工 0:34:14 25
26 0:34:19 釜賀 英利(2) 第一 0:34:19 26
27 0:34:23 岡村 祐也(3) 南稜 0:34:23 27
28 0:34:26 有働 浩輝(2) 鹿本 0:34:26 28
29 0:34:42 奈須 巧真(2) 東稜 0:34:42 29
30 0:34:59 後藤 崇之(2) 高森 0:34:59 30
31 0:35:04 粟根 玲斗(2) 松橋 0:35:04 31
32 0:35:13 東山 健吾(3) 松橋支援 0:35:13 32
33 0:35:16 坂村 亮汰(1) 熊本学園大付属 0:35:16 33
34 0:35:27 古吉 勇介(2) 高専熊本 0:35:27 34
35 0:35:28 荒平 孝太(2) 天草 0:35:28 35
36 0:35:29 桒原 彬(2) 熊本北 0:35:29 36
37 0:35:50 林田 隆志(2) 熊本マリスト 0:35:50 37
38 0:35:58 櫻井 翔吾(2) 八代農 0:35:58 38
39 0:36:01 山内 晶平(2) 第二 0:36:01 39
40 0:36:47 釘本 佳祐(2) 熊本西 0:36:47 40
41 0:36:48 西島 甫(2) 八代清流 0:36:48 41
42 0:36:50 山道 隆太郎(1) 天草工 0:36:50 42
43 0:37:52 井島 朋大(2) 水俣 0:37:52 43
44 0:38:04 沼田 曜(2) 牛深 0:38:04 44
45 0:38:33 木村 優太(2) 菊池農 0:38:33 45
46 0:39:50 須川 唯人(2) 湧心館 0:39:50 46
47 0:40:00 三村 弘樹(2) 専大玉名 0:40:00 47
48 0:40:20 米倉 勇太(3) ひのくに支援 0:40:20 48

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 中神 大幸(3) 熊本千原台 0:40:02 1
1 0:08:33 田上 建(2) 九州学院 0:40:03 2
3 0:08:42 米村 優太(3) 開新 0:40:30 3
4 0:08:55 倉岡 輝(1) 熊本工 0:40:39 4
5 0:09:19 上島 航平(1) 熊本国府 0:41:41 6
6 0:09:26 浦川 良夢(2) 鎮西 0:41:17 5
7 0:09:31 橋口 慧士(3) 球磨工 0:42:27 11
8 0:09:35 馬渡 優太(3) 大津 0:41:54 7
9 0:09:37 松村 奎吾(1) 八代東 0:42:01 8
10 0:09:38 井上 祥希(2) 玉名工 0:43:01 13
11 0:09:42 山内 貴之(3) 秀岳館 0:42:16 10
12 0:09:45 平ノ上 昻志(2) 済々黌 0:42:42 12
13 0:09:47 坂田 賢亮(1) 玉名 0:43:46 16
14 0:09:53 吉村 晟秀(2) 人吉 0:43:19 14
15 0:09:55 鶴山 虎太郎(1) 第一 0:44:14 22
16 0:09:56 十川 泰成(3) 小川工 0:44:10 21
17 0:09:57 梶本 祥平(2) 八代工 0:43:48 17
17 0:09:57 浪床 耕祐(3) 天草工 0:46:47 36
19 0:10:06 有働 月(1) 宇土 0:43:23 15
19 0:10:06 吉村 治良(2) 八代 0:44:02 19
21 0:10:08 内田 陸志(2) 熊本北 0:45:37 31
22 0:10:12 小材 海(3) 松橋 0:45:16 29
23 0:10:15 吉野 晃太(1) 鹿本 0:44:41 25
24 0:10:19 沖田 凱都(1) 東海大星翔 0:44:06 20
24 0:10:19 楠浦 隆成(3) 南稜 0:44:42 26
26 0:10:20 本田 大理(2) 高専八代 0:42:03 9
26 0:10:20 中村 天斗(1) 水俣 0:48:12 43
28 0:10:23 藤﨑 勇斗(1) 東稜 0:45:05 28
29 0:10:24 源嶋 悠魁(1) 熊本西 0:47:11 39
30 0:10:33 山内 拓哉(2) 熊本 0:44:21 23
31 0:10:37 田﨑 晃貴(1) 多良木 0:43:48 18
32 0:10:38 白井 雅人(2) 熊本学園大付属 0:45:54 32
32 0:10:38 松川 直樹(2) 第二 0:46:39 35
34 0:10:53 北田 京蔵(1) 翔陽 0:44:32 24
34 0:10:53 川嶋 拓勝(2) 八代農 0:46:51 38
36 0:10:55 涌田 侑季 (1) 八代清流 0:47:43 42
37 0:11:05 松原 銀河(1) 天草 0:46:33 34
38 0:11:06 松山 京介(2) 牛深 0:49:10 44
39 0:11:14 宮崎 元気(2) 熊本農 0:44:43 27
40 0:11:15 酒井 拓哉(3) 鹿本農 0:45:20 30
40 0:11:15 牧 大将(1) 菊池農 0:49:48 45
42 0:11:17 村上 朋稀(1) 高森 0:46:16 33
42 0:11:17 西川 啓祐(1) 専大玉名 0:51:17 46
44 0:11:24 是永 拓海(2) 熊本マリスト 0:47:14 41
45 0:11:30 山本 晟人(2) 湧心館 0:51:20 47
46 0:11:36 山内 健(2) 松橋支援 0:46:49 37
47 0:11:46 落合 慧(1) 高専熊本 0:47:13 40
48 0:13:23 和田 拓朗(1) ひのくに支援 0:53:43 48

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:22 神林 勇太(2) 九州学院 1:03:25 1
2 0:24:31 田上 鷹弥(3) 熊本千原台 1:04:33 2
3 0:24:57 仲原 圭亮(3) 開新 1:05:27 3
4 0:25:08 宮尾 昌樹(3) 熊本工 1:05:47 4
5 0:25:19 谷川 恒太(3) 八代東 1:07:20 6
6 0:25:24 黒木 春樹(3) 球磨工 1:07:51 7
7 0:25:27 渡辺 大智(3) 熊本国府 1:07:08 5
8 0:25:32 松下 雄大(2) 玉名工 1:08:33 11
9 0:25:52 東 脩司(3) 高専八代 1:07:55 8
10 0:26:23 猿山 智仁(2) 大津 1:08:17 9
11 0:26:45 岩本 脩(2) 八代工 1:10:33 14
11 0:26:45 緒方 貴士(2) 第一 1:10:59 16
13 0:26:46 森 辰之介(1) 秀岳館 1:09:02 12
14 0:26:48 原武 佑次(2) 熊本 1:11:09 19
15 0:26:58 守川 敦(2) 小川工 1:11:08 18
16 0:27:02 小﨑 裕二郎(2) 玉名 1:10:48 15
17 0:27:08 市原 将太(3) 鎮西 1:08:25 10
18 0:27:09 河﨑 勇斗(2) 東海大星翔 1:11:15 20
19 0:27:10 林田 浩成(3) 鹿本農 1:12:30 25
20 0:27:11 村 大河(2) 済々黌 1:09:53 13
21 0:27:29 大平 修市(1) 多良木 1:11:17 21
22 0:27:32 緒方 康介(2) 八代 1:11:34 22
23 0:27:43 多田 恵太(2) 人吉 1:11:02 17
24 0:27:44 柳田 晃太(2) 翔陽 1:12:16 24
24 0:27:44 舩元 駿佑(1) 天草 1:14:17 32
26 0:28:00 美濃口 知也(1) 第二 1:14:39 33
27 0:28:01 田口 哲也(2) 熊本北 1:13:38 28
28 0:28:02 宮﨑 隼斗(2) 松橋支援 1:14:51 34
29 0:28:07 村上 誠人(1) 熊本マリスト 1:15:21 35
30 0:28:08 友田 夢久(1) 鹿本 1:12:49 26
31 0:28:12 筒江 海斗(2) 熊本西 1:15:23 36
32 0:28:15 増田 陽介(1) 熊本農 1:12:58 27
33 0:28:24 中川 達哉(2) 松橋 1:13:40 29
34 0:28:30 髙橋 真生(1) 宇土 1:11:53 23
35 0:28:35 黒木 飛孔(2) 八代農 1:15:26 37
36 0:28:36 梅崎 恭輔(1) 専大玉名 1:19:53 45
37 0:28:51 秋月 英知(1) 東稜 1:13:56 30
38 0:28:55 宮﨑 寛季(2) 八代清流 1:16:38 41
39 0:29:07 吉田 翔太(1) 天草工 1:15:54 39
40 0:29:14 納富 崇彰(3) 高専熊本 1:16:27 40
41 0:29:24 吉村 謙臣(2) 南稜 1:14:06 31
42 0:29:37 松本 大成(2) 牛深 1:18:47 43
43 0:29:54 山口 賢人(1) 熊本学園大付属 1:15:48 38
44 0:30:14 村上 青春(3) 菊池農 1:20:02 46
45 0:30:39 田上 雄大(1) 高森 1:16:55 42
46 0:30:44 金本 鮎(2) ひのくに支援 1:24:27 48
47 0:31:25 浦田 樹(2) 水俣 1:19:37 44
48 0:32:36 田尻 匠(2) 湧心館 1:23:56 47

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:40 西田 壮志(2) 九州学院 1:28:05 1
2 0:25:37 児玉 朋大(2) 熊本千原台 1:30:10 2
3 0:26:10 酒井 駿(3) 開新 1:31:37 3
4 0:26:33 宮本 勝志(2) 鎮西 1:34:58 7
5 0:26:36 山口 太地(3) 熊本工 1:32:23 4
6 0:27:05 坂口 拓夢(2) 玉名工 1:35:38 9
7 0:27:21 中村 彰宏(3) 球磨工 1:35:12 8
8 0:27:25 宮崎 柔之介(3) 熊本国府 1:34:33 5
9 0:27:28 小森 友暉(2) 宇土 1:39:21 16
10 0:27:30 吉田 将基(2) 八代東 1:34:50 6
11 0:27:43 近藤 侑毅(1) 熊本 1:38:52 14
12 0:28:21 宮原 和親(3) 東海大星翔 1:39:36 19
13 0:28:28 中山 雅博(3) 八代工 1:39:01 15
13 0:28:28 中丸 侑哉(2) 人吉 1:39:30 18
15 0:28:35 中山 航季(2) 玉名 1:39:23 17
16 0:28:40 森本 淳(2) 秀岳館 1:37:42 12
17 0:28:41 今村 香月(1) 済々黌 1:38:34 13
18 0:28:45 田上 人生(2) 大津 1:37:02 11
18 0:28:45 竹下 知志(1) 鹿本 1:41:34 25
20 0:28:46 北田 鈴(1) 八代 1:40:20 20
20 0:28:46 築嶋 康佑(1) 鹿本農 1:41:16 24
22 0:29:07 井 宏通(3) 高専八代 1:37:02 10
23 0:29:13 下田 祐也(2) 小川工 1:40:21 22
23 0:29:13 工藤 孝昭(3) 多良木 1:40:30 23
25 0:29:21 岩﨑 耀功(1) 第一 1:40:20 21
26 0:29:25 上妻 廉星(2) 熊本マリスト 1:44:46 33
27 0:29:29 西村 竜馬(2) 松橋 1:43:09 28
28 0:29:47 福田 大和(2) 天草 1:44:04 29
29 0:29:51 鳴川 涼平(2) 熊本農 1:42:49 27
30 0:29:57 後藤 飛雅(1) 翔陽 1:42:13 26
31 0:30:18 中園 悠斗(2) ひのくに支援 1:54:45 46
32 0:30:19 宮﨑 伸知(2) 天草工 1:46:13 36
33 0:30:24 竹本 純一朗(2) 八代農 1:45:50 35
34 0:30:26 杉本 悠人(2) 熊本北 1:44:04 30
35 0:30:27 園田 智基(3) 南稜 1:44:33 32
36 0:30:33 田中 光樹(1) 水俣 1:50:10 43
37 0:30:35 清水 拓光(2) 東稜 1:44:31 31
38 0:30:38 河津 響(1) 熊本学園大付属 1:46:26 38
39 0:30:47 竹馬 祥太(3) 松橋支援 1:45:38 34
40 0:31:03 宮村 浩志(2) 八代清流 1:47:41 39
41 0:31:17 西岡 龍人(3) 湧心館 1:55:13 48
42 0:31:35 藤村 嶺哉(2) 第二 1:46:14 37
43 0:31:41 釘崎 翔次(3) 高専熊本 1:48:08 40
44 0:32:41 下田 壮登(2) 高森 1:49:36 42
45 0:33:07 高橋 智哉(2) 牛深 1:51:54 44
46 0:33:25 今田 智也(2) 熊本西 1:48:48 41
47 0:33:33 濵﨑 勇大(1) 専大玉名 1:53:26 45
48 0:34:56 林田 健悟(3) 菊池農 1:54:58 47

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 上田 結也(3) 九州学院 1:36:39 1
2 0:08:59 福住 賢翔(2) 熊本千原台 1:39:09 2
3 0:09:10 福田 景(2) 熊本工 1:41:33 4
4 0:09:16 水篠 友哉(2) 球磨工 1:44:28 7
5 0:09:17 山下 大志(1) 鎮西 1:44:15 6
6 0:09:21 宮本 周(3) 開新 1:40:58 3
7 0:09:22 中川 颯人(2) 熊本国府 1:43:55 5
8 0:09:34 村上 大悟(2) 玉名 1:48:57 15
9 0:09:36 湯上 貴文(1) 八代 1:49:56 19
10 0:09:39 井上 雄一郎(2) 第一 1:49:59 20
11 0:09:44 水上 博貴(1) 玉名工 1:45:22 9
12 0:09:48 満田 龍生(3) 秀岳館 1:47:30 12
13 0:09:55 山内 健輔(2) 済々黌 1:48:29 13
13 0:09:55 荒木 一葉(1) 宇土 1:49:16 16
13 0:09:55 村上 大好(2) 多良木 1:50:25 22
16 0:09:56 石原 永太郎(3) 八代工 1:48:57 14
17 0:09:57 馬場 春哉(2) 人吉 1:49:27 18
18 0:09:58 谷崎 幸輝(2) 八代東 1:44:48 8
19 0:10:01 松尾 龍平(2) 熊本北 1:54:05 29
20 0:10:03 大久保 達矢(2) 大津 1:47:05 10
21 0:10:18 尾方 信之介(1) 高専八代 1:47:20 11
22 0:10:21 杉山 達希(1) 東稜 1:54:52 30
23 0:10:26 野田 大介(2) 熊本 1:49:18 17
24 0:10:28 森 孝太(1) 熊本西 1:59:16 41
25 0:10:29 糸岡 拓哉(1) 菊池農 2:05:27 46
26 0:10:30 志水 玲央(3) 東海大星翔 1:50:06 21
27 0:10:32 福本 暁人(2) 牛深 2:02:26 44
28 0:10:33 原口 大河(1) 鹿本農 1:51:49 24
28 0:10:33 境 浩佑(1) 鹿本 1:52:07 25
30 0:10:34 川口 景太(1) 八代農 1:56:24 34
31 0:10:37 山本 隆一(3) 松橋 1:53:46 27
32 0:10:38 坂口 貴琉(1) 天草工 1:56:51 35
33 0:10:39 林田 聖洋(2) 小川工 1:51:00 23
34 0:10:46 下田 洋樹(1) 高森 2:00:22 42
35 0:10:47 藤本 瑞基(1) 熊本学園大付属 1:57:13 36
36 0:10:48 石井 魁人(2) 水俣 2:00:58 43
37 0:10:54 前田 峻徳(3) 高専熊本 1:59:02 40
38 0:11:00 橋本 翔吾(3) 南稜 1:55:33 32
39 0:11:02 宮本 優一(3) 熊本農 1:53:51 28
39 0:11:02 山下 裕渉(1) 天草 1:55:06 31
39 0:11:02 上釜 悠介(2) 湧心館 2:06:15 47
42 0:11:06 後藤 圭介(3) 翔陽 1:53:19 26
43 0:11:12 只隈 千聖(1) 第二 1:57:26 37
44 0:11:15 山下 喜信(2) 八代清流 1:58:56 39
45 0:11:21 田中 礼雄(1) 熊本マリスト 1:56:07 33
46 0:11:52 松本 幸太(3) 松橋支援 1:57:30 38
46 0:11:52 藤原 優樹(3) 専大玉名 2:05:18 45
48 0:12:02 山下 嘉浩(1) ひのくに支援 2:06:47 48

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:51 山城 ケイン(2) 九州学院 1:51:30 1
2 0:14:56 藤岡 賢蔵(2) 熊本千原台 1:54:05 2
3 0:15:40 隅川 洋輔(3) 熊本国府 1:59:35 5
4 0:15:59 入江 泰世(1) 熊本工 1:57:32 4
5 0:16:00 反頭 脩斗(2) 開新 1:56:58 3
6 0:16:09 源島 正護(2) 球磨工 2:00:37 6
7 0:16:19 有田 拡平(3) 玉名工 2:01:41 8
8 0:16:31 藤田 敦(2) 済々黌 2:05:00 13
9 0:16:34 鶴山 和以(3) 八代工 2:05:31 14
10 0:16:37 吉村 銀平(1) 熊本北 2:10:42 26
11 0:16:39 山崎 卓(1) 鹿本 2:08:46 23
12 0:16:40 福富 慎太郎(2) 大津 2:03:45 10
13 0:16:42 大谷 祐輝(1) 鎮西 2:00:57 7
14 0:16:43 宮田 虎太朗(1) 秀岳館 2:04:13 11
15 0:16:44 長谷川 隆(2) 第一 2:06:43 17
16 0:16:57 下堀 公太郎(1) 玉名 2:05:54 15
17 0:17:01 青木 勇樹(1) 翔陽 2:10:20 25
18 0:17:10 森山 桂(2) 熊本 2:06:28 16
19 0:17:20 濱 正人(3) 天草工 2:14:11 32
20 0:17:24 緒方 侑亮(2) 高専八代 2:04:44 12
21 0:17:40 宮下 璃久(1) 宇土 2:06:56 18
22 0:17:43 宮﨑 太郎(1) 八代東 2:02:31 9
22 0:17:43 赤池 泰誠(2) 人吉 2:07:10 19
24 0:17:51 久保 尚輝(1) 八代 2:07:47 20
25 0:17:56 中上 朋哉(2) 松橋 2:11:42 27
26 0:18:03 山本 隆生(2) 小川工 2:09:03 24
27 0:18:04 安部 翔太(2) 東海大星翔 2:08:10 21
28 0:18:11 溝上 大夢(2) 天草 2:13:17 29
28 0:18:11 稲葉 翔太(3) 南稜 2:13:44 31
30 0:18:12 立石 智輝(2) 多良木 2:08:37 22
31 0:18:19 久米 一輝(2) 熊本学園大付属 2:15:32 35
32 0:18:23 池上 知明(1) ひのくに支援 2:25:10 46
33 0:18:24 小島 将裕(2) 熊本西 2:17:40 39
34 0:18:27 野﨑 涼(2) 東稜 2:13:19 30
35 0:18:32 甲斐 怜央(3) 高森 2:18:54 41
36 0:18:34 山内 大樹(1) 水俣 2:19:32 43
36 0:18:34 矢田 稔朗(2) 牛深 2:21:00 44
38 0:18:43 矢北 悟孝(2) 第二 2:16:09 36
39 0:18:46 松嶋 良樹(2) 八代清流 2:17:42 40
40 0:18:55 福田 巧(1) 八代農 2:15:19 33
41 0:19:08 舛田 海晟(2) 熊本農 2:12:59 28
42 0:19:31 高木 亮輔(2) 菊池農 2:24:58 45
43 0:19:36 中西 敏之(2) 湧心館 2:25:51 47
44 0:19:57 田中 禎広(2) 松橋支援 2:17:27 38
45 0:19:58 吉永 隼作(3) 高専熊本 2:19:00 42
46 0:20:02 田中 伶於奈(2) 熊本マリスト 2:16:09 36
47 0:21:23 井上 拓郎(2) 専大玉名 2:26:41 48
48 0:23:36 石貫 玄大(2) 鹿本農 2:15:25 34

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:30 中川 翔太(3) NSR 九州学院 2:06:00 1
2 0:15:08 山瀬 大成(3) 熊本千原台 2:09:13 2
3 0:15:55 高津 康頌(2) 熊本工 2:13:27 4
4 0:15:58 鶴田 将基(2) 鎮西 2:16:55 6
5 0:16:01 田尻 健(1) 開新 2:12:59 3
6 0:16:16 荒木 翼(1) 八代東 2:18:47 9
7 0:16:17 緒方 天翔(3) 大津 2:20:02 10
8 0:16:26 平塚 大祐(3) 八代工 2:21:57 13
9 0:16:31 谷口 壮一郎(1) 玉名 2:22:25 14
10 0:16:33 松下 侑平(1) 天草工 2:30:44 29
11 0:16:34 山本 拓也(2) 玉名工 2:18:15 8
12 0:16:37 久保田 凌(2) 済々黌 2:21:37 12
13 0:16:39 本田 総潤(3) 熊本国府 2:16:14 5
14 0:16:48 内山 弦太(1) 秀岳館 2:21:01 11
14 0:16:48 浦津 駿(2) ひのくに支援 2:41:58 45
16 0:16:49 加藤 弘太(2) 八代 2:24:36 19
17 0:16:54 後田 健太(2) 第一 2:23:37 17
18 0:16:56 松田 純太郎(1) 熊本 2:23:24 16
19 0:16:58 平川 裕典(2) 人吉 2:24:08 18
19 0:16:58 森元 聡人(3) 東稜 2:30:17 28
21 0:17:09 矢野 駿弥(2) 東海大星翔 2:25:19 21
21 0:17:09 佐藤 孔星(3) 松橋 2:28:51 27
23 0:17:26 村上 綺理人(2) 八代清流 2:35:08 37
24 0:17:27 山本 康智(3) 球磨工 2:18:04 7
25 0:17:30 福本 勇大(2) 高森 2:36:24 41
26 0:17:34 益田 和法(2) 天草 2:30:51 30
27 0:17:38 林 雄大(2) 菊池農 2:42:36 46
28 0:17:39 有働 千紘(1) 鹿本 2:26:25 22
29 0:17:44 原 駿介(2) 熊本北 2:28:26 26
30 0:17:49 甲斐 圭悟(2) 翔陽 2:28:09 25
31 0:17:50 上川 憂誌(1) 南稜 2:31:34 32
32 0:17:55 池福 健介(3) 熊本農 2:30:54 31
33 0:17:56 米田 賢生(3) 八代農 2:33:15 33
34 0:17:57 入口 純太(3) 高専熊本 2:36:57 42
35 0:17:58 清島 壮馬(3) 熊本西 2:35:38 39
36 0:18:00 上蔀 隼人(2) 宇土 2:24:56 20
37 0:18:01 那須 宅馬(2) 小川工 2:27:04 23
38 0:18:06 松井 翔(1) 専大玉名 2:44:47 47
39 0:18:07 山野 桂太(3) 水俣 2:37:39 43
40 0:18:08 弘松 昂大(2) 高専八代 2:22:52 15
41 0:18:25 山崎 颯太(1) 熊本マリスト 2:34:34 35
42 0:18:43 友田 亜蘭(3) 松橋支援 2:36:10 40
43 0:18:53 庵本 龍之介(2) 牛深 2:39:53 44
44 0:18:56 小野田 大輝(1) 熊本学園大付属 2:34:28 34
45 0:19:08 田﨑 瑞貴(3) 多良木 2:27:45 24
46 0:19:10 下川 匠(1) 鹿本農 2:34:35 36
47 0:19:24 狩野 友太(2) 第二 2:35:33 38
48 0:19:26 西村 勝義(2) 湧心館 2:45:17 48

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン