【山口県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 山口県予選会
(2018年6月30日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 山口県予選会が2018年6月30日 (土) 、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されました。ここでは、山口県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山口県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 椎木 大翔 (4) 奇兵隊
2 16.45 奥山 紋朱 (4) カツミ陸上
3 16.88 大原 蓮 (4) AC小野田
4 17.19 高橋 一颯 (4) 油谷陸スタ
5 17.29 佐藤 由規 (4) 美祢陸スポ
6 17.94 川尻 大貴 (4) ふくっ子
7 18.13 尾崎 玲士 (4) 長門陸上
8 19.01 岡嶋 颯 (4) 豊浦陸上
DQ T2 道遊 辰也 (4) AC小野田

男子小学4年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 室園 康太 (4) 豊浦陸上
2 16.81 後藤 正和 (4) 山口FSL
3 17.09 森重 太雅 (4) ゆう陸スポ
4 17.14 中村 颯人 (4) 光スポ少
5 17.73 安藤 直希 (4) AC小野田
6 17.88 藤田 陽音 (4) 大道陸上
7 18.26 斎藤 頌記 (4) 豊浦陸上
8 18.38 小林 伊織 (4) カツミ陸上
9 19.07 内田 陵 (4) 光スポ少

男子小学4年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 牧野 佑太郎 (4) 小郡陸上少
2 16.55 三輪 悠真 (4) 豊浦陸上
3 16.57 三木 義之 (4) ふくっ子
4 17.00 宮部 恭一 (4) ゆう陸スポ
5 17.08 兒玉 憲衡 (4) 豊田下ラン
6 17.45 末永 悠貴 (4) 徳山コネット
7 18.09 松村 奏希 (4) 平生陸スポ
8 18.14 田口 惣士郎 (4) 豊浦陸上

男子小学4年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 国本 力 (4) 小郡陸上少
2 16.78 池永 隼 (4) 仙崎みすゞ
3 16.85 山本 蒼士 (4) 奇兵隊
4 17.63 津村 凛太朗 (4) 油谷陸スタ
5 18.00 石田 真人 (4) 美祢陸スポ
6 19.53 山本 大翔 (4) 光スポ少
DQ T2 井上 聡太 (4) 藤山陸上
DNS 阿武 和尊 (4) カツミ陸上
DNS 藤井 爽介 (4) 徳山コネット

男子小学4年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 三浦 瑚右 (4) 光スポ少
2 16.31 清本 快 (4) カツミ陸上
3 17.54 野原 雅人 (4) AC小野田
4 17.94 角田 悠斗 (4) 光スポ少
5 17.97 真板 憲吾 (4) シュエットAC
6 18.18 金子 寛治 (4) 山口陸スポ
7 18.19 小村 怜 (4) 下松東陽ク
8 18.30 小笹 葵空 (4) 豊浦陸上

男子小学4年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 前村 一颯 (4) ふくっ子
2 16.33 濱田 桜生 (4) カツミ陸上
3 17.38 加藤 秀弥 (4) 山口陸スポ
4 17.68 美濃 直弥 (4) コウビン陸
5 17.76 伊佐 亜久里 (4) AC小野田
6 18.55 桑嶋 慶輝 (4) 奇兵隊
7 18.57 中野 蓮旺 (4) 油谷陸スタ
8 19.12 原田 慧叶 (4) 豊浦陸上

男子小学4年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
松元 宙 (4) 防府陸スポ
平川 幸一郎 (4) 油谷陸スタ
松田 優希 (4) 美祢陸スポ
繁田 真拓 (4) シュエットAC
福江 広 (4) 山口FSL
廣田 陸斗 (4) 長門陸上
静間 壮祐 (4) 奇兵隊
利重 亮太 (4) ふくっ子
斉藤 龍之介 (4) カツミ陸上

男子小学4年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 末冨 晴一 (4) コウビン陸
2 16.07 西本 大樹 (4) ふくっ子
3 16.34 白井 凌也 (4) 仙崎みすゞ
4 16.63 平尾 洸太郎 (4) 防府陸スポ
5 17.67 松鶴 琉都 (4) 藤山陸上
6 17.91 森重 迅翔 (4) 周陽体振
7 18.53 海田 奏夢 (4) 光スポ少
8 19.07 白石 優月 (4) カツミ陸上
9 19.67 横田 和真 (4) 下松東陽ク

男子小学4年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 山崎 颯也 (4) 防府陸スポ
2 16.60 西野 旺芽 (4) 大道陸上
3 17.03 中村 亮太朗 (4) 長門陸上
4 17.22 有井 彰吾 (4) 菊川クラブ
5 17.44 御園生 尚誓 (4) 周南JAC
6 17.49 梅津 圭佑 (4) 豊浦陸上
7 19.45 浜部 誠志朗 (4) 山口陸スポ
DNS 河野 颯介 (4) 戸田陸上
DNS 宮本 琉徠 (4) 山口陸スポ

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 国本 力 (4) 小郡陸上少
2 15.44 椎木 大翔 (4) 奇兵隊
3 15.60 前村 一颯 (4) ふくっ子
4 15.69 三浦 瑚右 (4) 光スポ少
5 15.77 牧野 佑太郎 (4) 小郡陸上少
6 15.98 廣田 陸斗 (4) 長門陸上
7 16.04 山崎 颯也 (4) 防府陸スポ
8 16.15 末冨 晴一 (4) コウビン陸

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 櫻 陽勇磨 (5) 山口・AC
2 15.13 宮本 佳胤 (5) 奇兵隊
3 15.84 清水 智崇 (5) 徳山コネット
4 16.15 入里 慧 (5) ゆう陸スポ
5 16.61 矢村 勇輝 (5) 平生陸スポ
6 17.14 青木 一緯 (5) 山口陸スポ
7 17.48 堀 颯真 (5) 豊浦陸上
8 18.01 小林 瑛太 (5) 小郡陸上少
9 18.44 奥村 翔 (5) 豊浦陸上

男子小学5年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 内海 直輝 (5) 小郡陸上少
2 15.88 藤井 朔也 (5) 奇兵隊
3 16.14 平川 瀬名 (5) 山口陸スポ
4 16.25 日名内 悠登 (5) コウビン陸
5 16.27 松永 悠太 (5) AC小野田
6 16.91 吉田 絃人 (5) 山口陸スポ
7 17.67 久保田 健斗 (5) 光スポ少
8 18.37 田代 朝陽 (5) 下関陸スポ

男子小学5年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 竹中 優斗 (5) ゆう陸スポ
2 15.58 中尾 瞬也 (5) 光スポ少
3 16.03 植木 恋士 (5) 嘉万陸スポ
4 16.69 河本 煌志 (5) 徳山コネット
5 17.29 野原 涼太 (5) ゆう陸スポ
6 17.45 阿武 雄大 (5) カツミ陸上
7 17.72 渡辺 陽斗 (5) アカデミー
8 18.22 川久保 陽樹 (5) 藤山陸上
DNS 平田 咲翔 (5) JAC岩国

男子小学5年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 佐貫 誠治 (5) ふくっ子
2 15.38 窪井 叶亮 (5) 光スポ少
3 15.40 賀美 颯 (5) アカデミー
4 16.73 倉重 勇星 (5) 防府陸スポ
5 16.81 青戸 律希 (5) 光スポ少
6 17.15 末永 琉海 (5) 光スポ少
7 17.35 坪根 悠 (5) 光スポ少
8 17.62 金子 実樹 (5) 徳山コネット

男子小学5年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 松村 恵人 (5) 奇兵隊
2 15.46 前原 侑和 (5) 山口陸スポ
3 15.54 山本 祐成 (5) 萩陸スポ
4 16.12 小淵 大輝 (5) 奇兵隊
5 16.50 加藤 仙照 (5) 山口・AC
6 16.72 本村 咲太 (5) 周南JAC
7 16.73 佐藤 和正 (5) 菊川クラブ
8 17.39 土島 輝 (5) 山口陸スポ
9 18.08 密山 脩造 (5) AC小野田

男子小学5年 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 古永 健志 (5) 豊浦陸上
2 15.73 三谷 直也 (5) 周陽体振
3 16.10 栗栖 連 (5) 藤山陸上
4 16.26 松村 真生人 (5) 小郡陸上少
5 16.89 藤尾 尚央 (5) 徳山コネット
6 16.91 井口 悠人 (5) 小郡陸上少
7 17.49 西野 泰河 (5) 大道陸上
8 17.65 宗久 裕璃 (5) 山口FSL
9 18.45 市川 悠翔 (5) 光スポ少

男子小学5年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 大下 寿虎 (5) ゆう陸スポ
2 15.67 原田 大輝 (5) 藤山陸上
3 16.23 新井 健士郎 (5) 小郡陸上少
4 16.70 中曽 陽太 (5) 小郡陸上少
5 16.72 佐川 悠人 (5) カツミ陸上
6 17.86 村谷 建一 (5) 藤山陸上
7 18.21 星田 真武 (5) コウビン陸
8 18.92 大田 遥心 (5) 豊浦陸上
DNS 小谷 克弥 (5) 山口・AC

男子小学5年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 升永 晴仁 (5) ゆう陸スポ
2 15.60 櫛田 琉羽 (5) 美祢陸スポ
3 15.96 濱川 星太朗 (5) カツミ陸上
4 16.07 山村 透悟 (5) ふくっ子
5 16.43 飯島 輝 (5) 菊川クラブ
6 16.73 市川 扇太郎 (5) 油谷陸スタ
7 17.95 岡﨑 祐幸 (5) 徳山コネット
DNS 梅本 青空 (5) 光スポ少

男子小学5年 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 伊佐 栞太朗 (5) ふくっ子
2 15.86 彌益 孝介 (5) 奇兵隊
3 15.91 濱川 亮太朗 (5) カツミ陸上
4 16.10 室 美言 (5) 藤山陸上
5 16.14 武清 守飛 (5) ゆう陸スポ
6 16.79 岸田 悠利 (5) 山口FSL
7 17.29 角 将太郎 (5) 下関陸スポ
8 17.69 弘川 陽斗 (5) 下関陸スポ
9 19.98 長迫 琉生 (5) 平生陸スポ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 伊佐 栞太朗 (5) ふくっ子
2 14.65 古永 健志 (5) 豊浦陸上
3 14.90 竹中 優斗 (5) ゆう陸スポ
4 14.93 大下 寿虎 (5) ゆう陸スポ
5 14.96 松村 恵人 (5) 奇兵隊
6 14.97 宮本 佳胤 (5) 奇兵隊
7 15.11 櫻 陽勇磨 (5) 山口・AC
8 15.34 升永 晴仁 (5) ゆう陸スポ

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 国本 一 (6) 小郡陸上少
2 15.16 吉田 悠希 (6) 周陽体振
3 15.18 寺政 快斗 (6) ゆう陸スポ
4 15.64 松村 岳 (6) 徳山コネット
5 15.82 今井 隼 (6) 下関陸スポ
6 16.26 篠田 駿 (6) 嘉万陸スポ
7 16.84 松鶴 海都 (6) 藤山陸上
8 17.01 中野 隆悠 (6) 豊浦陸上
9 18.45 山根 瑞穂 (6) 小郡陸上少

男子小学6年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 馬場 倖範 (6) ゆう陸スポ
2 15.23 里 陽葵 (6) 豊浦陸上
3 15.58 峰藤 暖都 (6) ふくっ子
4 15.63 中村 真実 (6) 小郡陸上少
5 15.79 向山 隼人 (6) 山口陸スポ
6 16.43 石田 寛人 (6) 山口陸スポ
7 16.68 平川 海衣 (6) 山口陸スポ
8 17.08 渡辺 将吾 (6) 平生陸スポ

男子小学6年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 渡辺 柊色 (6) 光スポ少
2 14.72 植木 天心 (6) 嘉万陸スポ
3 14.95 山田 羽純 (6) コウビン陸
4 15.98 西上 雄飛 (6) 徳山コネット
5 16.44 行田 晴 (6) 平生陸スポ
6 17.05 森田 純也 (6) 徳山コネット
7 17.44 小泉 賢次郎 (6) カツミ陸上
8 18.32 吉森 通 (6) 山口・AC
9 19.61 山本 健一朗 (6) 長門陸上

男子小学6年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 齊藤 颯斗 (6) ゆう陸スポ
2 14.88 山田 寛三 (6) 山口・AC
3 15.20 矢根 拓実 (6) 山口陸スポ
4 15.58 下村 宙輝 (6) 菊川クラブ
5 15.75 栗原 渚 (6) 山陽レッツ
6 16.07 前田 康誠 (6) ふくっ子
7 16.40 村岡 希一 (6) 下松東陽ク
8 17.03 高橋 智仁 (6) 小郡陸上少
9 17.15 森野 湧成 (6) 戸田陸上

男子小学6年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 上川 悠太 (6) 周陽体振
2 14.50 内山 昂 (6) 奇兵隊
3 15.34 日名内 亨輔 (6) コウビン陸
4 16.08 山根 大輝 (6) 光スポ少
5 16.48 東郷 優人 (6) 美祢陸スポ
6 16.48 秋本 大輝 (6) 山口FSL
7 17.28 木下 康生 (6) 嘉万陸スポ
8 17.81 秋月 大輝 (6) 豊浦陸上

男子小学6年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 田中 陽登 (6) 平生陸スポ
2 14.94 河野 翔太 (6) 萩陸スポ
3 15.35 中尾 龍斗 (6) 油谷陸スタ
4 15.36 宮内 翔史 (6) 山口FSL
5 15.59 重村 涼太 (6) コウビン陸
6 16.40 曽根 淳宏 (6) 光スポ少
7 16.40 末島 佑一 (6) ふくっ子
8 16.75 山元 雄大 (6) 豊浦陸上
9 17.46 瀧川 歩武 (6) 小郡陸上少

男子小学6年 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 川嶋 守有 (6) ゆう陸スポ
2 14.54 中村 真生 (6) 周陽体振
3 14.67 眞﨑 陽希 (6) コウビン陸
4 16.25 河原 琥仁郎 (6) 菊川クラブ
5 16.26 金子 侑紀 (6) 豊浦陸上
6 16.60 玉本 蒼太 (6) 下松東陽ク
7 17.28 西山 昇汰 (6) 美祢陸スポ
8 17.65 村山 優貴 (6) 平生陸スポ

男子小学6年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 鬼木 楓奏 (6) 小郡陸上少
2 14.85 北村 孝宗 (6) 山陽レッツ
3 15.14 山本 海斗 (6) 桜木陸スポ
4 15.63 富永 直貴 (6) 豊浦陸上
5 16.20 森山 拓海 (6) 油谷陸スタ
6 16.37 繁田 倖汰 (6) シュエットAC
7 17.05 上部 龍之介 (6) アカデミー
8 17.70 原田 真叶 (6) 豊浦陸上
9 18.10 住田 大翔 (6) 山口陸スポ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 渡辺 柊色 (6) 光スポ少
2 13.77 国本 一 (6) 小郡陸上少
3 13.84 田中 陽登 (6) 平生陸スポ
4 13.85 鬼木 楓奏 (6) 小郡陸上少
5 14.27 馬場 倖範 (6) ゆう陸スポ
6 14.35 齊藤 颯斗 (6) ゆう陸スポ
7 14.38 川嶋 守有 (6) ゆう陸スポ
8 14.43 上川 悠太 (6) 周陽体振

男子小学5年 1000m タイムレース

男子小学5年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.17 平川 瀬名 (5) 山口陸スポ
2 3:29.61 日名内 悠登 (5) コウビン陸
3 3:30.49 木村 駿太 (5) 周陽体振
4 3:32.01 武清 守飛 (5) ゆう陸スポ
5 3:32.48 佐野 想太 (5) 奇兵隊
6 3:40.22 黒﨑 幸太 (5) 徳山コネット
7 3:40.96 小川 芯真 (5) 豊浦陸上
8 3:43.75 青木 勇磨 (5) 戸田陸上
9 3:43.79 徳光 泰知 (5) 光スポ少
10 3:45.85 吉中 航平 (5) カツミ陸上
11 3:49.50 本村 咲太 (5) 周南JAC
12 3:51.62 濱川 星太朗 (5) カツミ陸上
13 3:52.55 松田 侑樹 (5) 新南陽陸上
14 3:52.84 岩崎 地宏 (5) ひらちゅう
15 4:00.02 上田 響 (5) 萩陸スポ
16 4:00.48 奥村 海統 (5) 防府陸スポ
17 4:04.14 小田 優輝 (5) 豊浦陸上
18 4:09.91 小林 瑛太 (5) 小郡陸上少
19 4:10.28 西野 泰河 (5) 大道陸上

男子小学5年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.13 櫻 陽勇磨 (5) 山口・AC
2 3:25.31 村岡 凌星 (5) カツミ陸上
3 3:32.32 岸田 悠利 (5) 山口FSL
4 3:32.87 山本 蒼空 (5) 山陽レッツ
5 3:37.71 竹重 眞之介 (5) 豊浦陸上
6 3:45.17 井口 悠人 (5) 小郡陸上少
7 3:45.92 藤本 華蓮 (5) 光スポ少
8 3:46.58 内海 直輝 (5) 小郡陸上少
9 3:47.02 国武 諒 (5) 山陽レッツ
10 3:49.69 大田 遥心 (5) 豊浦陸上
11 3:49.83 渡邉 蓮斗 (5) 豊浦陸上
12 3:51.51 松村 真生人 (5) 小郡陸上少
13 3:52.14 斎藤 琉音 (5) 豊浦陸上
14 3:55.73 内田 海惺 (5) AC小野田
15 3:57.82 入里 慧 (5) ゆう陸スポ
16 3:58.98 土島 輝 (5) 山口陸スポ
17 4:03.28 中曽 陽太 (5) 小郡陸上少
18 4:06.05 新井 健士郎 (5) 小郡陸上少
19 4:07.03 青木 一緯 (5) 山口陸スポ

男子小学5年 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.46 村岡 滉星 (5) カツミ陸上
2 3:23.78 加藤 仙照 (5) 山口・AC
3 3:28.20 村田 蛍太 (5) 新南陽陸上
4 3:29.12 松田 航輝 (5) 戸田陸上
5 3:30.12 田中 快晟 (5) AC小野田
6 3:37.59 佐川 悠人 (5) カツミ陸上
7 3:38.35 鬼村 泰史 (5) 豊浦陸上
8 3:49.98 市川 扇太郎 (5) 油谷陸スタ
9 3:50.13 阿武 雄大 (5) カツミ陸上
10 3:53.18 小田 遥翔 (5) 光スポ少
11 3:54.90 村田 陽 (5) 戸田陸上
12 3:59.09 山田 稜真 (5) 桜木陸スポ
13 4:03.76 小林 和翔 (5) 徳山コネット
14 4:04.62 松田 遼史 (5) アカデミー
15 4:07.99 野原 涼太 (5) ゆう陸スポ
16 4:08.29 末岡 悠汰 (5) 光スポ少
17 4:19.78 吉田 絃人 (5) 山口陸スポ
DNS 小谷 克弥 (5) 山口・AC
DNS 土井 志祥 (5) シュエットAC

男子小学6年 1000m タイムレース

男子小学6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.72 行田 晴 (6) 平生陸スポ
2 3:22.79 亀田 晴陽 (6) カツミ陸上
3 3:22.84 岡嶋 帆 (6) 豊浦陸上
4 3:23.48 岡原 空輝 (6) 平生陸スポ
5 3:27.24 山田 羽純 (6) コウビン陸
6 3:32.51 日名内 亨輔 (6) コウビン陸
7 3:36.68 山本 大樹 (6) 大道陸上
8 3:38.12 河野 悠佑 (6) 戸田陸上
9 3:39.19 岬本 響介 (6) 菊川クラブ
10 3:44.01 大井 雅裕 (6) 防府陸スポ
11 3:50.13 福田 侑真 (6) 防府陸スポ
12 3:57.92 東郷 優人 (6) 美祢陸スポ
13 4:03.44 西村 政人 (6) 油谷陸スタ
14 4:09.18 中村 真実 (6) 小郡陸上少
15 4:12.91 横山 陽哉 (6) 光スポ少
16 4:19.98 山根 瑞穂 (6) 小郡陸上少
17 4:29.07 住田 大翔 (6) 山口陸スポ

男子小学6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.70 山田 寛三 (6) 山口・AC
2 3:21.45 中村 真生 (6) 周陽体振
3 3:25.35 川嶋 守有 (6) ゆう陸スポ
4 3:26.04 澤江 伊吹 (6) 山陽レッツ
5 3:28.96 藤本 悠吏 (6) 新南陽陸上
6 3:32.46 金子 侑紀 (6) 豊浦陸上
7 3:34.70 安村 洋太 (6) アカデミー
8 3:38.52 中村 敬大 (6) 新南陽陸上
9 3:38.72 石井 玲 (6) 新南陽陸上
10 3:40.46 佐古 涼真 (6) 新南陽陸上
11 3:47.25 中村 悠聖 (6) 新南陽陸上
12 3:50.45 平川 樹 (6) 豊浦陸上
13 3:55.73 真板 勝吾 (6) シュエットAC
14 3:56.73 魚谷 寛智 (6) ひらちゅう
15 4:09.27 西山 昇汰 (6) 美祢陸スポ
16 4:19.47 橋本 滉人 (6) 新南陽陸上
17 4:19.87 瀧川 歩武 (6) 小郡陸上少
18 4:26.46 山本 健一朗 (6) 長門陸上

男子小学6年 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.27 松井 維吹 (6) 戸田陸上
2 3:15.66 大隈 匠真 (6) 山口陸スポ
3 3:20.78 楢林 暖大 (6) 萩陸スポ
4 3:25.23 湯浅 堅斗 (6) 徳山コネット
5 3:29.08 平川 海衣 (6) 山口陸スポ
6 3:32.61 渕上 遥斗 (6) 新南陽陸上
7 3:37.48 村岡 希一 (6) 下松東陽ク
8 3:38.14 今井 隼 (6) 下関陸スポ
9 3:38.92 藤井 翔矢 (6) 藤山陸上
10 3:41.64 山本 賢人 (6) 菊川クラブ
11 3:43.86 前田 康誠 (6) ふくっ子
12 3:46.41 髙山 大維志 (6) ひらちゅう
13 3:48.95 小泉 賢次郎 (6) カツミ陸上
14 3:50.60 吉森 通 (6) 山口・AC
15 3:54.80 高橋 智仁 (6) 小郡陸上少
16 4:07.24 小林 隼 (6) 新南陽陸上
17 4:08.54 山本 成流 (6) 平生陸スポ

男子小学5・6年 80mH タイムレース

男子小学5・6年 80mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 山根 楓馬 (6) 奇兵隊
2 15.81 磯村 奏太 (6) 徳山コネット
3 16.59 冷泉 元基 (6) 豊浦陸上
4 16.60 平田 心音 (5) 久米陸スポ
5 16.62 安村 洋太 (6) アカデミー
6 19.77 山本 成流 (6) 平生陸スポ

男子小学5・6年 80mH タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 下村 悠太 (6) 奇兵隊
2 14.97 森本 龍弥 (6) ふくっ子
3 16.47 藤井 達矢 (6) アカデミー
4 17.14 仲子 晃央 (6) 光スポ少
5 18.78 河本 煌志 (5) 徳山コネット
6 19.64 奥村 翔 (5) 豊浦陸上

男子小学5・6年 80mH タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 吉国 海音 (6) 徳山コネット
2 14.90 末永 蒼真 (6) 徳山コネット
3 15.52 北村 怜也 (6) アカデミー
4 17.43 原田 大輝 (5) 藤山陸上
5 19.40 堀 颯真 (5) 豊浦陸上
DQ TG 清水 智崇 (5) 徳山コネット

男子小学5・6年 走高跳 決勝

男子小学5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m23 西村 悠希 (5) 徳山コネット
2 1m20 松窪 結斗 (6) 徳山コネット
3 1m15 小笠原 優介 (6) 下松東陽ク
4 1m15 藤井 達矢 (6) アカデミー
5 1m15 栗本 響 (6) 光スポ少
6 1m10 櫛田 琉羽 (5) 美祢陸スポ
6 1m10 高畑 亮介 (5) 下松東陽ク
8 1m10 山本 光樹 (6) 光スポ少
9 1m05 渡辺 蓮央 (6) 光スポ少
9 1m05 島田 陽太 (6) 光スポ少
NM 藤井 朔也 (5) 奇兵隊
NM 前田 稜太 (6) ゆう陸スポ
NM 冷泉 元基 (6) 豊浦陸上
NM 森田 純也 (6) 徳山コネット

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m67 +0.1 国本 一 (6) 小郡陸上少
2 4m65 +0.7 宇都宮 璃来 (6) ふくっ子
3 4m54 +0.0 柳瀬 琥百 (6) 油谷陸スタ
4 4m42 +0.5 鬼木 楓奏 (6) 小郡陸上少
5 4m41 +1.1 上川 悠太 (6) 周陽体振
6 4m21 +1.5 田中 陽登 (6) 平生陸スポ
7 4m17 +0.9 青木 悠翔 (6) 徳山コネット
8 4m16 +1.2 冨永 諒太朗 (6) ふくっ子
9 4m03 +0.3 門田 慎平 (6) 光スポ少
10 4m01 +1.3 今本 翼 (6) 山口陸スポ
11 4m00 +0.3 山本 祐成 (5) 萩陸スポ
12 3m93 +0.4 藤井 翔矢 (6) 藤山陸上
13 3m83 +0.3 平田 心音 (5) 久米陸スポ
14 3m82 -0.2 河原 琥仁郎 (6) 菊川クラブ
15 3m79 +0.2 高畑 亮介 (5) 下松東陽ク
16 3m77 -0.5 吉田 悠希 (6) 周陽体振
17 3m75 -0.7 小林 隆正 (6) 美祢陸スポ
18 3m67 +0.4 植木 恋士 (5) 嘉万陸スポ
19 3m66 +0.5 村田 伊吹 (5) ふくっ子
20 3m57 +2.1 西村 悠希 (5) 徳山コネット
21 3m52 +0.3 三谷 直也 (5) 周陽体振
22 3m44 -0.1 宮内 翔史 (6) 山口FSL
23 3m35 -0.1 渡邉 蓮斗 (5) 豊浦陸上
24 3m31 +0.3 宗久 裕璃 (5) 山口FSL
25 3m25 +0.1 木村 駿太 (5) 周陽体振
26 3m24 +0.3 木下 康生 (6) 嘉万陸スポ
27 3m18 +0.5 石川 琉晴 (6) 光スポ少
28 3m14 +0.7 宮本 佳胤 (5) 奇兵隊
29 3m07 +0.3 石田 寛人 (6) 山口陸スポ
30 2m90 +0.7 彌益 孝介 (5) 奇兵隊
31 2m86 -0.1 渡辺 将吾 (6) 平生陸スポ
32 2m85 +2.1 上部 龍之介 (6) アカデミー
33 2m76 +0.1 賀美 颯 (5) アカデミー
34 2m70 +0.5 飯島 輝 (5) 菊川クラブ
35 2m65 +0.2 松田 遼史 (5) アカデミー
36 2m27 +0.2 桑原 拓実 (6) 久米陸スポ
37 2m14 +0.3 平田 咲翔 (5) JAC岩国

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m65 秋本 大輝 (6) 山口FSL
2 41m35 濵口 怜 (5) ふくっ子
3 40m41 北村 怜也 (6) アカデミー
4 39m85 岡原 空輝 (6) 平生陸スポ
5 39m61 山本 大樹 (6) 大道陸上
6 37m50 久保 以心 (5) 萩陸スポ
7 37m11 湯浅 堅斗 (6) 徳山コネット
8 36m72 中谷 聖矢 (6) 光スポ少
9 35m27 楢林 暖大 (6) 萩陸スポ
10 34m59 松村 岳 (6) 徳山コネット
11 34m41 小林 隆正 (6) 美祢陸スポ
12 33m99 藤尾 尚央 (5) 徳山コネット
13 33m72 繁田 倖汰 (6) シュエットAC
14 33m43 真板 勝吾 (6) シュエットAC
15 33m39 小笠原 優介 (6) 下松東陽ク
16 31m88 山元 雄大 (6) 豊浦陸上
17 31m84 植木 天心 (6) 嘉万陸スポ
18 30m42 岡﨑 祐幸 (5) 徳山コネット
19 29m91 原田 真叶 (6) 豊浦陸上
20 29m58 大形 颯 (6) 防府陸スポ
21 29m02 髙橋 流我 (6) 久米陸スポ
22 28m67 平川 樹 (6) 豊浦陸上
23 28m58 佐野 想太 (5) 奇兵隊
24 28m50 中野 隆悠 (6) 豊浦陸上
25 28m30 小林 和翔 (5) 徳山コネット
26 28m12 前田 稜太 (6) ゆう陸スポ
27 28m00 升永 晴仁 (5) ゆう陸スポ
28 27m62 村谷 建一 (5) 藤山陸上
29 26m12 福田 侑真 (6) 防府陸スポ
30 25m50 矢村 勇輝 (5) 平生陸スポ
31 25m42 玉本 蒼太 (6) 下松東陽ク
32 25m03 小松 智空 (6) 防府陸スポ
33 24m87 澤江 伊吹 (6) 山陽レッツ
34 24m63 小田 優輝 (5) 豊浦陸上
35 24m43 三木 晃太朗 (6) 防府陸スポ
36 24m04 村山 優貴 (6) 平生陸スポ
37 22m76 金子 実樹 (5) 徳山コネット
38 22m09 篠田 駿 (6) 嘉万陸スポ
39 20m60 原 啓展 (6) 久米陸スポ
40 18m89 上 陸登 (5) 光スポ少
41 17m65 濱川 亮太朗 (5) カツミ陸上
42 12m40 長迫 琉生 (5) 平生陸スポ
NM 角 将太郎 (5) 下関陸スポ
NM 弘川 陽斗 (5) 下関陸スポ
NM 渡辺 陽斗 (5) アカデミー
NM 田代 朝陽 (5) 下関陸スポ

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 濵口 怜 (5)
宇都宮 璃来 (6)
伊佐 栞太朗 (5)
森本 龍弥 (6)
ふくっ子A
2 59.13 向山 隼人 (6)
大隈 匠真 (6)
今本 翼 (6)
矢根 拓実 (6)
山口陸スポ
3 1:00.19 仲子 晃央 (6)
門田 慎平 (6)
藤本 華蓮 (5)
中谷 聖矢 (6)
光スポ少A
4 1:02.05 森山 拓海 (6)
柳瀬 琥百 (6)
西村 政人 (6)
中尾 龍斗 (6)
油谷陸スタA
DQ R3 山本 蒼空 (5)
栗原 渚 (6)
国武 諒 (5)
北村 孝宗 (6)
山陽レッツ

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 竹中 優斗 (5)
馬場 倖範 (6)
寺政 快斗 (6)
齊藤 颯斗 (6)
ゆう陸スポ
2 58.42 竹重 眞之介 (5)
岡嶋 帆 (6)
里 陽葵 (6)
古永 健志 (5)
豊浦陸上A
3 59.03 山根 楓馬 (6)
内山 昂 (6)
松村 恵人 (5)
下村 悠太 (6)
奇兵隊A
4 59.68 青木 悠翔 (6)
吉国 海音 (6)
磯村 奏太 (6)
末永 蒼真 (6)
徳山コネット
5 1:01.02 佐藤 和正 (5)
岬本 響介 (6)
山本 賢人 (6)
下村 宙輝 (6)
菊川クラブA

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝A

順位 記録 選手 所属
1 55.35 濵口 怜 (5)
宇都宮 璃来 (6)
伊佐 栞太朗 (5)
森本 龍弥 (6)
ふくっ子A
2 56.23 大下 寿虎 (5)
馬場 倖範 (6)
寺政 快斗 (6)
齊藤 颯斗 (6)
ゆう陸スポ
3 56.48 仲子 晃央 (6)
門田 慎平 (6)
藤本 華蓮 (5)
渡辺 柊色 (6)
光スポ少A
4 57.47 青木 悠翔 (6)
吉国 海音 (6)
磯村 奏太 (6)
末永 蒼真 (6)
徳山コネット
5 58.68 山根 楓馬 (6)
内山 昂 (6)
松村 恵人 (5)
下村 悠太 (6)
奇兵隊A
6 58.89 向山 隼人 (6)
大隈 匠真 (6)
今本 翼 (6)
矢根 拓実 (6)
山口陸スポ
7 1:00.60 佐藤 和正 (5)
岬本 響介 (6)
山本 賢人 (6)
下村 宙輝 (6)
菊川クラブA
8 1:01.17 竹重 眞之介 (5)
岡嶋 帆 (6)
里 陽葵 (6)
古永 健志 (5)
豊浦陸上A

男子小学 4×100mR B 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 59.59 山村 透悟 (5)
冨永 諒太朗 (6)
佐貫 誠治 (5)
峰藤 暖都 (6)
ふくっ子B
2 1:02.00 末永 琉海 (5)
中尾 瞬也 (5)
窪井 叶亮 (5)
三浦 瑚右 (4)
光スポ少C
3 1:02.22 鬼村 泰史 (5)
室園 康太 (4)
斎藤 琉音 (5)
小川 芯真 (5)
豊浦陸上B
4 1:02.31 亀田 晴陽 (6)
村岡 凌星 (5)
濱田 桜生 (4)
村岡 滉星 (5)
カツミ陸上
5 1:03.78 大原 蓮 (4)
松永 悠太 (5)
内田 海惺 (5)
田中 快晟 (5)
AC小野田A
6 1:04.00 青戸 律希 (5)
栗本 響 (6)
山本 光樹 (6)
曽根 淳宏 (6)
光スポ少B
7 1:06.72 松鶴 琉都 (4)
川久保 陽樹 (5)
松鶴 海都 (6)
栗栖 連 (5)
藤山陸上
8 1:06.77 椎木 大翔 (4)
山本 蒼士 (4)
静間 壮祐 (4)
桑嶋 慶輝 (4)
奇兵隊B
9 1:06.95 伊佐 亜久里 (4)
安藤 直希 (4)
野原 雅人 (4)
道遊 辰也 (4)
AC小野田B

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 藤野 すず (4) 仙崎みすゞ
2 16.96 甲方 愛菜 (4) ゆう陸スポ
3 17.35 山角 きりこ (4) 長門陸上
4 17.40 井上 真優 (4) 下松東陽ク
5 18.03 久保 瑞葵 (4) 平生陸スポ
6 18.40 淺田 乃々果 (4) ひらちゅう
7 18.53 堀池 久瑠実 (4) 山口・AC
8 20.25 嶋田 愛桜 (4) 光スポ少

女子小学4年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 鮫島 真優 (4) 山口FSL
2 17.18 徳永 栞 (4) 平生陸スポ
3 17.41 岩田 まりん (4) カツミ陸上
4 17.71 山本 沙織 (4) 大道陸上
5 17.75 山本 琉七 (4) 山口陸スポ
6 17.90 松田 藍菜 (4) 長門陸上
7 17.94 森田 咲 (4) 光スポ少
8 18.09 村岡 里紗 (4) 油谷陸スタ
9 19.31 白坂 ねね (4) コウビン陸

女子小学4年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 志賀 愛理 (4) 山口陸スポ
2 16.76 藤井 咲花 (4) 周陽体振
3 17.02 吉村 みづき (4) 豊田下ラン
4 17.10 宮本 夏光 (4) 萩陸スポ
5 17.13 橋本 千亜季 (4) 新南陽陸上
6 18.23 森 奈月菜 (4) 光スポ少
7 18.49 長尾 心菜 (4) 山口FSL
8 18.61 岡田 望 (4) 菊川クラブ
9 20.70 市川 麻衣 (4) 平生陸スポ

女子小学4年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 中野 朱理 (4) 菊川クラブ
2 16.60 藤津 柑菜 (4) 長門陸上
3 17.14 久保江 里紗 (4) 長門陸上
4 17.44 高橋 ゆう (4) 小郡陸上少
5 17.68 熊谷 秋乃 (4) 光スポ少
6 18.04 兼本 希美 (4) 山口陸スポ
7 19.04 古川 彩加 (4) 光スポ少
8 19.72 中山 穂香 (4) 徳山コネット

女子小学4年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 宮木 優愛 (4) 長門陸上
2 16.92 原田 歩未 (4) ふくっ子
3 17.43 河村 莉奈 (4) 山口・AC
4 17.70 松井 初咲 (4) 戸田陸上
5 18.00 酒井 舞桜 (4) 平生陸スポ
6 18.11 大和 るるか (4) 藤山陸上
7 19.21 中村 雛音 (4) 藤山陸上
8 20.31 貞頼 彩葉 (4) 大道陸上
DQ T2 堀澤 明香里 (4) ひらちゅう

女子小学4年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 里 彩葵 (4) 豊浦陸上
2 17.06 杉村 優綺 (4) 油谷陸スタ
3 17.50 山田 ひらり (4) 平生陸スポ
4 17.54 今本 沙希 (4) 光スポ少
5 18.25 窪野 佳保 (4) 光スポ少
6 18.33 今津 彩衣 (4) 山口・AC
7 18.58 古井 千尋 (4) 大道陸上
8 18.63 住谷 優奈 (4) ひらちゅう
9 19.24 川嶋 ゆとり (4) ゆう陸スポ

女子小学4年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 和田 菜月 (4) 小郡陸上少
2 16.93 河本 咲恵 (4) 奇兵隊
3 17.04 桑原 帆音 (4) 山口FSL
4 17.40 橋本 七海 (4) 下松東陽ク
5 17.52 新庄 茜 (4) 戸田陸上
6 17.56 野尻 紗矢 (4) 長門陸上
7 18.88 渡邉 美結 (4) 山口FSL
8 18.94 櫻谷 果依 (4) ひらちゅう
9 19.78 河村 咲季 (4) 光スポ少

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 宮木 優愛 (4) 長門陸上
2 15.88 鮫島 真優 (4) 山口FSL
3 15.96 志賀 愛理 (4) 山口陸スポ
4 16.20 中野 朱理 (4) 菊川クラブ
5 16.73 藤井 咲花 (4) 周陽体振
6 16.75 里 彩葵 (4) 豊浦陸上
7 16.77 藤津 柑菜 (4) 長門陸上
8 16.83 和田 菜月 (4) 小郡陸上少

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 立川 優菜 (5) 周陽体振
2 17.04 森河 愛奈 (5) 大道陸上
3 17.15 池田 ひかり (5) 菊川クラブ
4 17.17 高木 莉那 (5) 豊浦陸上
5 17.22 磯﨑 ひかり (5) 周南JAC
6 17.26 兼常 真帆 (5) 山口FSL
7 17.28 北村 百映 (5) 山陽レッツ
DNS 三森 麻琴 (5) 周南JAC
DNS 森下 結衣 (5) 周南JAC

女子小学5年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 和田 杏梨 (5) 豊浦陸上
2 15.76 田中 彩葉 (5) 奇兵隊
3 16.37 黒石 紗来 (5) ふくっ子
4 17.11 稲田 はるる (5) 藤山陸上
5 17.15 國嶋 捺未 (5) 下松東陽ク
6 17.52 松井 乃愛 (5) コウビン陸
7 17.89 後根 里香 (5) 山口・AC
8 18.13 能野 志音 (5) 防府陸スポ
DNS 沖本 明子 (5) 周陽体振

女子小学5年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 兼崎 心里 (5) 奇兵隊
2 16.46 田代 千菜 (5) 下関陸スポ
3 16.52 石部 菜々子 (5) 藤山陸上
4 17.26 久保田 ゆうな (5) アカデミー
5 17.43 恒富 七海 (5) 徳山コネット
6 17.54 後藤 優伽 (5) 山口FSL
7 17.86 辰川 陽菜 (5) 豊浦陸上
8 17.96 中倉 琴美 (5) 防府陸スポ
9 19.82 西本 百花 (5) JAC岩国

女子小学5年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 岩本 紗季 (5) 奇兵隊
2 15.82 岡本 悠希 (5) 山口・AC
3 16.05 道同 美葉乃 (5) 小郡陸上少
4 16.17 吉村 日那 (5) アカデミー
5 16.47 海地 さやか (5) 大道陸上
6 16.55 金光 璃子 (5) 周陽体振
7 16.63 川並 彩希 (5) 豊浦陸上
8 17.06 西本 琴梨 (5) ふくっ子
9 17.65 眞城 如恵 (5) 山口FSL

女子小学5年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 河本 美蘭子 (5) 長門陸上
2 15.37 塩見 咲心 (5) 山口陸スポ
3 15.62 小山 ゆい (5) 周陽体振
4 16.17 堀江 小晴 (5) カツミ陸上
5 17.00 中山 彩花 (5) 藤山陸上
6 17.48 藤田 華月 (5) 山口陸スポ
7 18.15 永冨 愛梨 (5) 菊川クラブ
8 20.64 久永 悠珠 (5) 豊浦陸上

女子小学5年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 笹井 美来 (5) ふくっ子
2 15.27 樫部 茉鈴 (5) 久米陸スポ
3 16.01 河野 愛純 (5) 山口・AC
4 16.80 横田 心 (5) 油谷陸スタ
5 17.29 北川 小陽 (5) 徳山コネット
6 17.49 岡田 桃佳 (5) AC小野田
DNS 原田 一葉 (5) 周南JAC
DNS 畠中 もも (5) 豊浦陸上

女子小学5年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 温品 晴 (5) 光スポ少
2 16.19 TK 玉本 莉子 (5) 下松東陽ク
3 16.19 TK 森池 麻実 (5) 小郡陸上少
4 16.25 西川 芽生 (5) 豊浦陸上
5 16.66 松本 るり (5) 山口陸スポ
6 17.35 馬越 真那実 (5) 大道陸上
7 17.59 藤井 萌依 (5) 菊川クラブ
8 18.02 中島 玲緒菜 (5) 豊田下ラン
DNS 森原 優奈 (5) 藤山陸上

女子小学5年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 三井 涼加 (5) 小郡陸上少
2 15.30 宮本 愛奈 (5) 山口陸スポ
3 16.73 秋山 百花 (5) 小郡陸上少
4 16.92 津山 結菜 (5) 周南JAC
5 17.44 市原 彩華 (5) カツミ陸上
6 17.89 前田 涼音 (5) 豊浦陸上
7 17.94 長安 和心 (5) コウビン陸
8 18.18 管 真涼 (5) 豊田下ラン

女子小学5年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 栢 芽生 (5) 長門陸上
2 15.90 酒井 美葵 (5) 平生陸スポ
3 16.87 松尾 寧音 (5) 小郡陸上少
4 16.94 貞光 咲智 (5) ゆう陸スポ
5 17.29 高木 妃莉 (5) 小郡陸上少
6 17.40 松岡 愛 (5) ふくっ子
7 17.44 宝迫 百果 (5) 光スポ少
8 18.25 佐伯 真歩 (5) 菊川クラブ
DNS 柳瀬 泉希 (5) 周南JAC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 岩本 紗季 (5) 奇兵隊
2 14.48 温品 晴 (5) 光スポ少
3 14.65 立川 優菜 (5) 周陽体振
4 14.76 兼崎 心里 (5) 奇兵隊
5 15.18 笹井 美来 (5) ふくっ子
6 15.19 三井 涼加 (5) 小郡陸上少
7 15.36 樫部 茉鈴 (5) 久米陸スポ
8 15.39 宮本 愛奈 (5) 山口陸スポ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 中村 琴葉 (6) コウビン陸
2 15.05 山本 明佳 (6) 防府陸スポ
3 15.86 松川 智咲 (6) 山口陸スポ
4 15.89 松永 梨乃 (6) 山口FSL
5 16.14 田口 歩純 (6) 豊浦陸上
6 16.57 千田 愛莉 (6) 小郡陸上少
7 16.81 河村 菜那 (6) 山口・AC
8 16.85 窪野 未悠 (6) 光スポ少
9 17.47 今津 紗那 (6) 山口・AC

女子小学6年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 久保 瑞乃 (6) 萩陸スポ
2 14.82 熊谷 美優 (6) 豊浦陸上
3 15.16 岩本 愛生 (6) 久米陸スポ
4 15.52 竹本 有里 (6) 小郡陸上少
5 15.88 亀岡 里帆 (6) 小郡陸上少
6 15.96 原 妃莉 (6) JAC岩国
7 16.32 萱原 乃愛 (6) 光スポ少
8 16.65 瀧口 亜依 (6) 徳山コネット

女子小学6年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 鶴田 こゆき (6) 奇兵隊
2 15.10 中村 清楓 (6) 光スポ少
3 15.31 深野 あいら (6) 防府陸スポ
4 15.90 守田 亜未 (6) 光スポ少
5 16.06 永冨 裕菜 (6) 菊川クラブ
6 16.20 井上 千絢 (6) 下松東陽ク
7 16.81 平川 菜々美 (6) 油谷陸スタ
DNS 稲田 花凜 (6) 小郡陸上少

女子小学6年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 石川 栞菜 (6) 小郡陸上少
2 15.04 末永 真衣 (6) 小郡陸上少
3 15.14 山田 莉音菜 (6) 防府陸スポ
4 15.35 西依 野々香 (6) 山口陸スポ
5 15.41 本田 恵麻 (6) カツミ陸上
6 16.50 楢崎 杏菜 (6) 光スポ少
7 16.73 斉藤 彩葉 (6) カツミ陸上
DNS 國森 朱恩 (6) 小郡陸上少

女子小学6年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 河村 菜摘 (6) 長門陸上
2 15.30 吉田 莉子 (6) 下関陸スポ
3 15.76 國本 そら (6) 防府陸スポ
4 16.00 山下 和奏 (6) 光スポ少
5 16.73 中山 凜夏 (6) 徳山コネット
6 16.87 平川 彩音 (6) 小郡陸上少
7 17.33 中野 百香 (6) AC小野田
DNS 西川 結衣 (6) 山口陸スポ

女子小学6年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 向田 帆花 (6) ゆう陸スポ
2 14.66 国清 怜那 (6) JAC岩国
3 15.53 平田 乃愛 (6) 山口陸スポ
4 15.84 原 朋花 (6) 光スポ少
5 16.03 岩木 沙樹 (6) ふくっ子
6 16.22 沖田 美南 (6) 下関陸スポ
7 16.40 浴田 杏 (6) 長門陸上
8 17.35 室本 真帆 (6) 徳山コネット

女子小学6年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 阪本 明希 (6) 山口FSL
2 15.27 岡 優那 (6) 豊浦陸上
3 15.47 三隅 笑子 (6) 小郡陸上少
4 15.72 岡本 栞里 (6) 下関陸スポ
5 16.16 藤野 花香 (6) 下松東陽ク
6 16.72 梅山 楓梨 (6) 光スポ少
7 16.82 加藤 菜紬 (6) 山口FSL
8 16.84 山本 玲奈 (6) アカデミー
9 18.78 堀澤 奈津美 (6) ひらちゅう

女子小学6年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 中野 満咲 (6) ふくっ子
2 15.32 藤田 桜子 (6) 光スポ少
3 15.36 藤井 沙里奈 (6) 小郡陸上少
4 15.53 湯尻 心花 (6) ゆう陸スポ
5 15.93 御神村 朱織 (6) JAC岩国
6 16.30 城山 結妃 (6) カツミ陸上
7 17.12 山本 瑛穂 (6) 山口陸スポ

女子小学6年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 田熊 柚 (6) 平生陸スポ
2 14.79 形部 かおり (6) 下松東陽ク
3 15.65 柳井 愛華 (6) 長門陸上
4 16.34 池永 悠莉 (6) JAC岩国
5 16.50 野尻 莉央 (6) 長門陸上
6 16.69 上村 野々子 (6) 山口・AC
7 16.94 源田 真緒 (6) 長門陸上
DNS 梅本 陽菜 (6) 光スポ少

女子小学6年 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 内藤 央瑠 (6) 光スポ少
2 15.01 倉本 美咲 (6) 山の田陸スポ
3 15.11 櫛田 愛衣 (6) 美祢陸スポ
4 16.12 茨木 宥依 (6) 山口FSL
5 16.49 白井 千尋 (6) 周陽体振
6 16.53 菅 陽 (6) 下松東陽ク
7 16.86 長津 桜空 (6) カツミ陸上
8 17.13 濱谷 美桜 (6) 山口・AC

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 久保 瑞乃 (6) 萩陸スポ
2 14.34 向田 帆花 (6) ゆう陸スポ
3 14.44 石川 栞菜 (6) 小郡陸上少
4 14.56 河村 菜摘 (6) 長門陸上
5 14.59 国清 怜那 (6) JAC岩国
6 14.68 田熊 柚 (6) 平生陸スポ
7 14.82 形部 かおり (6) 下松東陽ク
8 14.89 阪本 明希 (6) 山口FSL

女子小学5年 800m タイムレース

女子小学5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.25 玉本 莉子 (5) 下松東陽ク
2 2:43.63 三森 麻琴 (5) 周南JAC
3 2:49.69 岡田 桃佳 (5) AC小野田
4 2:53.26 堀 結月 (5) AC小野田
5 2:54.03 中野 恵里 (5) 平生陸スポ
6 2:59.40 森下 結衣 (5) 周南JAC
7 3:02.00 兼常 真帆 (5) 山口FSL
8 3:04.30 高木 莉那 (5) 豊浦陸上
9 3:07.62 塩見 咲心 (5) 山口陸スポ
10 3:10.30 北川 小陽 (5) 徳山コネット
11 3:11.36 眞城 如恵 (5) 山口FSL
12 3:16.64 貞光 咲智 (5) ゆう陸スポ
13 3:19.46 松岡 愛 (5) ふくっ子
14 3:24.70 久永 悠珠 (5) 豊浦陸上
15 3:32.67 高木 妃莉 (5) 小郡陸上少
16 3:40.30 三浦 日花 (5) 平生陸スポ

女子小学5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.08 河野 愛純 (5) 山口・AC
2 2:45.46 金光 璃子 (5) 周陽体振
3 2:46.41 中島 麻葵 (5) ふくっ子
4 2:49.86 岡本 悠希 (5) 山口・AC
5 2:52.88 町田 梓 (5) ふくっ子
6 2:53.30 清木 美来 (5) ひらちゅう
7 2:55.88 中山 彩花 (5) 藤山陸上
8 2:58.30 小山 ゆい (5) 周陽体振
9 3:03.59 柳瀬 泉希 (5) 周南JAC
10 3:03.77 松本 るり (5) 山口陸スポ
11 3:04.98 磯﨑 ひかり (5) 周南JAC
12 3:16.34 廣實 桃 (5) 光スポ少
13 3:17.59 秋山 櫻月 (5) 藤山陸上
14 3:24.12 森池 麻実 (5) 小郡陸上少
15 3:36.28 藤田 華月 (5) 山口陸スポ
DNS 宮川 裕子 (5) 新南陽陸上

女子小学5年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.40 川野 真奈 (5) カツミ陸上
2 2:49.74 秋山 百花 (5) 小郡陸上少
3 2:49.96 古田 紗穂 (5) 山陽レッツ
4 2:56.58 松井 乃愛 (5) コウビン陸
5 2:57.52 辰川 陽菜 (5) 豊浦陸上
6 2:58.03 植野 小梅 (5) 山陽レッツ
7 2:59.01 根賀 千沙希 (5) AC小野田
8 3:03.58 岡本 蒼生 (5) 山の田陸スポ
9 3:04.32 松本 芽夏 (5) 豊浦陸上
10 3:05.60 津山 結菜 (5) 周南JAC
11 3:09.90 松尾 寧音 (5) 小郡陸上少
12 3:10.48 市原 彩華 (5) カツミ陸上
13 3:12.08 土井 美菜子 (5) 菊川クラブ
14 3:15.01 原田 一葉 (5) 周南JAC
15 3:17.59 道同 美葉乃 (5) 小郡陸上少
DQ T2 右田 一華 (5) 平生陸スポ

女子小学5年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.61 中嶋 菜月 (5) 美祢陸スポ
2 2:42.46 島野 星来 (5) 山陽レッツ
3 2:46.09 秋山 柚乃 (5) JAC岩国
4 2:50.61 海地 さやか (5) 大道陸上
5 2:50.94 安村 美佑 (5) 新南陽陸上
6 2:54.46 川口 瞬浬 (5) 光スポ少
7 2:56.27 後根 里香 (5) 山口・AC
8 2:56.86 堀江 小晴 (5) カツミ陸上
9 3:00.67 楠 樹乃 (5) 光スポ少
10 3:08.03 島原 奈未 (5) 菊川クラブ
11 3:16.58 森河 愛奈 (5) 大道陸上
12 3:30.62 西本 百花 (5) JAC岩国
DNS 三井 涼加 (5) 小郡陸上少
DNS 森原 優奈 (5) 藤山陸上
DNS 畠中 もも (5) 豊浦陸上
DNS 松岡 彩乃 (5) AC小野田

女子小学6年 800m タイムレース

女子小学6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.43 永松 輝留 (6) 藤山陸上
2 2:46.22 安達 都琶子 (6) JAC岩国
3 2:47.03 金田 乃々花 (6) 豊浦陸上
4 2:47.16 渡辺 紅李 (6) 新南陽陸上
5 2:47.69 原 妃莉 (6) JAC岩国
6 2:48.31 水田 清梨 (6) 山口陸スポ
7 2:51.31 山本 玲奈 (6) アカデミー
8 2:52.11 森重 心結 (6) 下松東陽ク
9 2:52.90 上村 野々子 (6) 山口・AC
10 2:53.04 池永 悠莉 (6) JAC岩国
11 2:53.56 長津 桜空 (6) カツミ陸上
12 2:55.16 大谷 渚紗 (6) 平生陸スポ
13 3:02.56 菅 陽 (6) 下松東陽ク
14 3:04.21 中野 百香 (6) AC小野田
15 3:12.40 寺本 柚花 (6) 平生陸スポ

女子小学6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.87 平岡 咲希 (6) AC小野田
2 2:41.07 古重 笑愛 (6) 藤山陸上
3 2:42.25 西川 結衣 (6) 山口陸スポ
4 2:43.82 青木 美嘉 (6) 新南陽陸上
5 2:49.17 長尾 柚葉 (6) 山陽レッツ
6 2:49.93 下畑 有莉沙 (6) 平生陸スポ
7 2:50.63 平川 彩音 (6) 小郡陸上少
8 2:50.64 村田 陽奈 (6) コウビン陸
9 2:53.24 三浦 菜月 (6) 新南陽陸上
10 2:53.66 城山 結妃 (6) カツミ陸上
11 3:00.00 熊野 碧生 (6) 藤山陸上
12 3:00.94 徳永 梓 (6) 平生陸スポ
13 3:07.00 三輪 恵実 (6) 新南陽陸上
14 3:10.02 千田 愛莉 (6) 小郡陸上少
15 3:15.21 加藤 菜紬 (6) 山口FSL
DNS 亀岡 里帆 (6) 小郡陸上少
DNS 山﨑 心愛 (6) アカデミー

女子小学6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.95 本田 恵麻 (6) カツミ陸上
2 2:43.54 斉藤 彩葉 (6) カツミ陸上
3 2:44.67 真崎 ひまり (6) ふくっ子
4 2:47.23 河村 菜那 (6) 山口・AC
5 2:48.40 組島 綸乃 (6) 奇兵隊
6 2:50.17 落合 柚月 (6) 藤山陸上
7 2:57.64 飯田 芽生 (6) 平生陸スポ
8 2:58.15 濱谷 美桜 (6) 山口・AC
9 3:00.60 岡山 奈央 (6) 山の田陸スポ
10 3:02.48 湯尻 心花 (6) ゆう陸スポ
11 3:03.15 今津 紗那 (6) 山口・AC
12 3:06.04 野上 真央 (6) 萩陸スポ
13 3:31.93 山本 瑛穂 (6) 山口陸スポ
DNS 稲田 花凜 (6) 小郡陸上少
DNS 大内 理愛 (6) AC小野田
DNS 國森 朱恩 (6) 小郡陸上少

女子小学5・6年 80mH タイムレース

女子小学5・6年 80mH タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 幸坂 奈苗 (6) 山口FSL
2 15.36 古重 笑愛 (6) 藤山陸上
3 16.65 田中 彩葉 (5) 奇兵隊
4 16.80 中野 恵里 (5) 平生陸スポ
5 16.94 神田 琴音 (5) 徳山コネット
6 19.46 吉住 祐子 (5) 豊浦陸上
7 19.97 石部 菜々子 (5) 藤山陸上

女子小学5・6年 80mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 久保 瑞乃 (6) 萩陸スポ
2 16.23 組島 綸乃 (6) 奇兵隊
3 16.58 櫛田 愛衣 (6) 美祢陸スポ
4 17.90 青木 美空 (5) 山口FSL
5 18.99 富重 香純 (6) 光スポ少
6 21.53 久保田 ゆうな (5) アカデミー

女子小学5・6年 80mH タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 向田 帆花 (6) ゆう陸スポ
2 14.96 鶴田 こゆき (6) 奇兵隊
3 15.79 中村 琴葉 (6) コウビン陸
4 16.31 徳永 梓 (6) 平生陸スポ
5 16.79 飯田 芽生 (6) 平生陸スポ
6 19.86 恒富 七海 (5) 徳山コネット
7 20.65 村田 汐里 (6) 光スポ少

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m26 幸坂 奈苗 (6) 山口FSL
2 1m20 村田 汐里 (6) 光スポ少
3 1m15 岩本 愛生 (6) 久米陸スポ
4 1m15 富重 香純 (6) 光スポ少
5 1m15 内田 安沙子 (6) 光スポ少
6 1m05 西川 芽生 (5) 豊浦陸上
6 1m05 吉村 日那 (5) アカデミー
DNS 山﨑 心愛 (6) アカデミー

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m31 +0.0 山田 莉音菜 (6) 防府陸スポ
2 4m13 +0.7 阪本 明希 (6) 山口FSL
3 4m07 +0.2 樫部 茉鈴 (5) 久米陸スポ
4 4m03 +0.6 山口 七愛 (6) ふくっ子
5 3m96 +1.1 立川 優菜 (5) 周陽体振
6 3m90 +0.5 国清 怜那 (6) JAC岩国
7 3m85 +0.2 形部 かおり (6) 下松東陽ク
8 3m77 +1.2 岡本 栞里 (6) 下関陸スポ
9 3m75 -0.2 村田 陽奈 (6) コウビン陸
10 3m69 +0.1 川野 真奈 (5) カツミ陸上
11 3m61 -0.2 深野 あいら (6) 防府陸スポ
12 3m59 +0.1 利重 陽香 (6) ふくっ子
13 3m57 +0.3 河口 望愛 (5) 奇兵隊
14 3m54 -0.1 吉田 莉子 (6) 下関陸スポ
15 3m54 +1.0 森重 姫良 (6) 徳山コネット
16 3m52 +0.4 山本 悠結 (6) 藤山陸上
17 3m50 +0.1 田熊 柚 (6) 平生陸スポ
18 3m47 +0.5 白井 千尋 (6) 周陽体振
19 3m47 +0.3 松田 芽衣 (6) 久米陸スポ
20 3m44 +0.1 沖田 美南 (6) 下関陸スポ
21 3m39 -0.3 井上 千絢 (6) 下松東陽ク
22 3m30 -0.2 田代 千菜 (5) 下関陸スポ
23 3m24 +0.6 松永 梨乃 (6) 山口FSL
24 3m24 +0.6 平川 菜々美 (6) 油谷陸スタ
25 3m23 +0.2 正司 美南 (6) 藤山陸上
26 3m22 -0.6 倉本 美咲 (6) 山の田陸スポ
27 3m22 -0.5 岡田 姫花 (5) 徳山コネット
28 3m21 +0.3 國嶋 捺未 (5) 下松東陽ク
29 3m19 +0.5 後藤 優伽 (5) 山口FSL
30 3m18 +0.5 藤野 花香 (6) 下松東陽ク
31 3m15 +0.3 稲田 はるる (5) 藤山陸上
32 3m06 +1.1 弘中 風夏 (6) JAC岩国
33 3m03 +1.0 青木 美空 (5) 山口FSL
34 2m93 -0.3 大谷 渚紗 (6) 平生陸スポ
35 2m92 +0.0 広重 昭美 (5) アカデミー
36 2m90 +0.4 川並 彩希 (5) 豊浦陸上
37 2m89 -0.4 茨木 宥依 (6) 山口FSL
38 2m78 +0.6 管 真涼 (5) 豊田下ラン
39 2m77 -0.1 寺本 柚花 (6) 平生陸スポ
40 2m77 -0.3 中島 玲緒菜 (5) 豊田下ラン
41 2m72 +0.3 岡本 蒼生 (5) 山の田陸スポ
42 2m68 +0.4 岡山 奈央 (6) 山の田陸スポ
43 2m62 +0.3 佐伯 柚花 (6) 山口陸スポ
44 2m60 +1.9 前田 涼音 (5) 豊浦陸上
45 2m53 +0.1 大和 ほのか (6) 藤山陸上
46 2m36 +0.5 森重 心結 (6) 下松東陽ク
47 2m20 +0.2 右田 一華 (5) 平生陸スポ
NM 酒井 美葵 (5) 平生陸スポ
NM 三浦 日花 (5) 平生陸スポ
DNS 沖本 明子 (5) 周陽体振
DNS 塚本 愛音 (5) シュエットAC
DNS 宮本 愛奈 (5) 山口陸スポ
DNS 真崎 ひまり (6) ふくっ子
DNS 山田 琉衣 (6) JAC岩国

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m09 中嶋 菜月 (5) 美祢陸スポ
2 29m03 長尾 柚葉 (6) 山陽レッツ
3 28m16 山本 明佳 (6) 防府陸スポ
4 25m67 藤井 詩織 (6) 防府陸スポ
5 24m34 下畑 有莉沙 (6) 平生陸スポ
6 21m53 河口 望愛 (5) 奇兵隊
7 20m95 広重 昭美 (5) アカデミー
8 20m08 松田 芽衣 (6) 久米陸スポ
9 18m43 馬越 真那実 (5) 大道陸上
10 18m19 山田 琉衣 (6) JAC岩国
11 18m06 國本 そら (6) 防府陸スポ
12 13m86 弘中 風夏 (6) JAC岩国
NM 佐々木 夢歩 (6) 菊川クラブ

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 温品 晴 (5)
内藤 央瑠 (6)
中村 清楓 (6)
藤田 桜子 (6)
光スポ少A
2 58.51 利重 陽香 (6)
笹井 美来 (5)
山口 七愛 (6)
中野 満咲 (6)
ふくっ子A
3 59.48 金田 乃々花 (6)
和田 杏梨 (5)
岡 優那 (6)
熊谷 美優 (6)
豊浦陸上A
4 1:03.42 森重 姫良 (6)
神田 琴音 (5)
中山 凜夏 (6)
岡田 姫花 (5)
徳山コネット
DNS


AC小野田

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 柳井 愛華 (6)
河本 美蘭子 (5)
栢 芽生 (5)
河村 菜摘 (6)
長門陸上A
2 57.96 三隅 笑子 (6)
末永 真衣 (6)
竹本 有里 (6)
石川 栞菜 (6)
小郡陸上少
3 59.55 佐伯 柚花 (6)
水田 清梨 (6)
松川 智咲 (6)
西依 野々香 (6)
山口陸スポ
4 1:01.69 山本 悠結 (6)
永松 輝留 (6)
正司 美南 (6)
落合 柚月 (6)
藤山陸上
5 1:07.94 植野 小梅 (5)
島野 星来 (5)
古田 紗穂 (5)
北村 百映 (5)
山陽レッツ
6 1:09.09 土井 美菜子 (5)
永冨 愛梨 (5)
佐伯 真歩 (5)
池田 ひかり (5)
菊川クラブA

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝A

順位 記録 選手 所属
1 56.54 温品 晴 (5)
内藤 央瑠 (6)
中村 清楓 (6)
藤田 桜子 (6)
光スポ少A
2 57.74 三隅 笑子 (6)
末永 真衣 (6)
竹本 有里 (6)
石川 栞菜 (6)
小郡陸上少
3 58.03 柳井 愛華 (6)
河本 美蘭子 (5)
栢 芽生 (5)
河村 菜摘 (6)
長門陸上A
4 58.24 岩木 沙樹 (6)
笹井 美来 (5)
山口 七愛 (6)
中野 満咲 (6)
ふくっ子A
5 58.99 金田 乃々花 (6)
和田 杏梨 (5)
岡 優那 (6)
熊谷 美優 (6)
豊浦陸上A
6 1:00.21 佐伯 柚花 (6)
水田 清梨 (6)
松川 智咲 (6)
西依 野々香 (6)
山口陸スポ
7 1:02.35 山本 悠結 (6)
永松 輝留 (6)
正司 美南 (6)
落合 柚月 (6)
藤山陸上
8 1:03.70 森重 姫良 (6)
神田 琴音 (5)
中山 凜夏 (6)
岡田 姫花 (5)
徳山コネット

女子小学 4×100mR 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 1:02.94 楢崎 杏菜 (6)
守田 亜未 (6)
原 朋花 (6)
楠 樹乃 (5)
光スポ少B
2 1:03.32 原田 歩未 (4)
中島 麻葵 (5)
町田 梓 (5)
黒石 紗来 (5)
ふくっ子B
3 1:03.35 野尻 莉央 (6)
浴田 杏 (6)
源田 真緒 (6)
宮木 優愛 (4)
長門陸上B
4 1:04.13 里 彩葵 (4)
吉住 祐子 (5)
松本 芽夏 (5)
田口 歩純 (6)
豊浦陸上B
5 1:04.38 内田 安沙子 (6)
萱原 乃愛 (6)
窪野 未悠 (6)
梅山 楓梨 (6)
光スポ少C
6 1:04.52 島原 奈未 (5)
中野 朱理 (4)
藤井 萌依 (5)
永冨 裕菜 (6)
菊川クラブB
7 1:09.18 徳永 栞 (4)
酒井 舞桜 (4)
山田 ひらり (4)
久保 瑞葵 (4)
平生陸スポ
8 1:09.93 渡邉 美結 (4)
鮫島 真優 (4)
長尾 心菜 (4)
桑原 帆音 (4)
山口FSL