【富山県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 富山県予選会
(2018年7月1日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 富山県予選会が2018年7月1日 (日)、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 富山県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 後藤 圭翔 (5) 魚津Jr.
2 15.19 矢郷 ダイヤアレックス (5) 富山中央
3 15.23 吉國 広大 (5) 福岡
4 15.51 岩黒 琉生 (5) 片口
5 15.86 石井 翔琉 (5) あさひ野
6 15.94 吉田 一吹 (5) 宮川小学校
7 16.03 片田 有哉 (5) となみAC
8 17.28 山田 伊織 (5) 上庄

男子小学5年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 q 河浦 侑真 (5) 水橋中部小
2 14.87 黒瀧 達也 (5) ふくのジュニア
3 14.96 佐伯 隼 (5) 萩浦小
4 15.16 駒井 聡人 (5) 定塚
5 15.23 福田 一颯 (5) 藤ノ木小学校
6 15.66 地田 翔 (5) 黒部名水
7 15.71 坂口 凜雄 (5) 作道小学校
8 16.54 南本 佳利 (5) となみAC

男子小学5年 100m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 q 松井 快斗 (5) 大門AC
2 14.78 松田 健太 (5) となみAC
3 15.14 関口 歩高 (5) 利田小学校
4 15.22 青山 虎珀 (5) 大久保小
5 15.54 森平 心 (5) 千鳥丘小
6 15.56 米田 聖来 (5) 滑川ジュニア
7 17.00 山田 諭司 (5) 城端AXC
6 DNS 福澤 樹 (5) 奥田小

男子小学5年 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 q 渡邊 健志 (5) 黒部名水
2 14.74 竹内 裕盛 (5) 塚原小学校
3 14.84 坂口 豪琉 (5) さみさと
4 15.13 沼田 歩 (5) 新庄北小
5 15.25 江守 凌太 (5) 牧野小
6 15.30 四ツ嶋 幸之助 (5) 萩浦小
7 15.62 長澤 陽己 (5) ふくのジュニア
8 16.05 向 俊人 (5) 上庄

男子小学5年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 q 岡田 一桜 (5) 福岡
2 14.64 q 吉本 翔太郎 (5) 杉原小
3 14.77 山田 陸功 (5) A.C.TOYAMA Jr.
4 14.84 有澤 慶信 (5) 魚津Jr.
5 15.14 橋本 陸 (5) 福光ジュニア
6 15.20 小島 瑛汰 (5) 放生津
7 15.41 末永 大翔 (5) となみAC
8 15.47 高森 卓翔 (5) 上青

男子小学5年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 水巻 嶺央 (5) 西条
2 14.84 岡本 駿貴 (5) 魚津Jr.
3 15.09 寺崎 壮健 (5) 飯野
4 15.24 鈴木 万閃 (5) 黒部名水
5 15.29 深井 大雅 (5) A.C.TOYAMA Jr.
6 15.66 高瀬 新大 (5) 作道小学校
7 15.70 中田 大晴 (5) 滑川ジュニア

男子小学5年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 q 高森 はる (5) 魚津Jr.
2 14.59 q 石灰 良丞 (5) 大島小学校
3 14.85 島崎 仁 (5) 滑川ジュニア
4 14.88 坂上 竣哉 (5) 利田小学校
5 15.00 和田 善明 (5) 野村ジュニア
6 16.11 高澤 伶綺 (5) 大谷小
2 DNS 付 嘉宝 (5) 奥田小

男子小学5年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 q 伊藤 佑太 (5) 堀川小
2 15.06 小林 晄大朗 (5) 成美
3 15.09 鈴木 來夢 (5) 新庄北小
4 15.12 上野 琉良 (5) 放生津
5 15.29 中村 亮平 (5) 大久保小
6 15.35 和泉 詩大 (5) 滑川ジュニア
7 15.52 向島 滉太 (5) 立山ランラン

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 伊藤 佑太 (5) 堀川小
2 13.89 松井 快斗 (5) 大門AC
3 13.97 渡邊 健志 (5) 黒部名水
4 14.14 高森 はる (5) 魚津Jr.
5 14.19 河浦 侑真 (5) 水橋中部小
6 14.48 岡田 一桜 (5) 福岡
7 14.49 石灰 良丞 (5) 大島小学校
8 14.53 吉本 翔太郎 (5) 杉原小

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 山本 涼聖 (6) 上市中央AC
2 14.15 金川 啓太郎 (6) 滑川ジュニア
3 14.19 加納 司 (6) 平米小学校
4 14.30 俣本 陽輝 (6) 神通碧小学校
5 14.38 高寺 凜太郎 (6) 小杉A
6 14.54 小林 明弥 (6) 魚津Jr.
7 14.76 渋谷 颯太 (6) となみAC
8 15.36 中易 優翔 (6) 黒東

男子小学6年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 q 関口 修治 (6) 魚津Jr.
2 13.90 千坂 怜 (6) 滑川ジュニア
3 14.38 中嶋 きょう真 (6) 福光南部
4 14.57 桶川 空雅 (6) 野村ジュニア
5 14.82 今井 悠太 (6) 東明AC
6 15.23 水馬 大輝 (6) 朝日小
4 DNS 山口 龍紀 (6) 萩浦小

男子小学6年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 倉谷 仁 (6) A.C.TOYAMA Jr.
2 14.12 飯山 陽斗 (6) 上庄
3 14.17 谷 翼冴 (6) 桃李
4 14.43 季平 俊治 (6) 魚津Jr.
5 14.57 姫野 帆尭 (6) 牧野小
6 14.65 西出 和央 (6) となみAC
7 15.12 中川 亮介 (6) 小杉A

男子小学6年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 上坊寺 蓮仁 (6) 明和小学校
2 14.40 瀧田 翼 (6) 井波
3 14.49 星野 佑太 (6) 戸出西部
4 14.58 藤田 悠輔 (6) 黒東
5 14.61 岩田 桜佑 (6) 魚津Jr.
6 14.89 森山 歩 (6) 五福小
7 15.62 本郷 太一 (6) 中太閤山小
4 DNS 水納 颯太 (6) 広田小

男子小学6年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 岡 龍之介 (6) となみAC
2 13.69 q 福澤 塁 (6) 山中小
3 13.69 q 興梠 凌空 (6) 定塚
4 14.26 中山 晃成 (6) 上市中央AC
5 15.41 東 拓道 (6) 大沢野小
6 15.57 北本 洸太 (6) 芝園AC
7 DNS 大崎 優磨 (6) 放生津

男子小学6年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 髙田 将吾 (6) 針原小
2 13.52 q 金田 大和 (6) 桃李
3 13.90 伊東 大樹 (6) 滑川ジュニア
4 14.25 堀 倭文 (6) 福光中部
5 14.34 吉岡 煌華 (6) 塚原小学校
6 14.80 小嵐 智彰 (6) 千鳥丘小
7 14.86 石川 柾希 (6) 黒部名水

男子小学6年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 q 五十嵐 幹太 (6) となみAC D
2 14.18 小川 聖矢 (6) 萩浦小
3 14.26 酒井 剛輝 (6) 宮野小
4 14.35 杉本 悠 (6) 福岡
5 14.53 中原 諒哉 (6) Team.I
6 14.57 石川 陸登 (6) 新庄小
7 14.96 道平 徠飛 (6) 東明AC

男子小学6年 100m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 松下 昌太郎 (6) 萩浦小
2 14.76 窪田 悌志 (6) 東五位
3 14.79 大田 和歩 (6) 太田小
4 14.95 大坪 隼也 (6) 滑川ジュニア
5 15.10 山林 俊貴 (6) 上市中央AC
6 15.17 島田 神佑 (6) 中太閤山小
7 15.41 高瀬 洸希 (6) 福野

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 EGR 五十嵐 幹太 (6) となみAC D
2 12.93 上坊寺 蓮仁 (6) 明和小学校
3 13.35 岡 龍之介 (6) となみAC
4 13.39 髙田 将吾 (6) 針原小
5 13.42 関口 修治 (6) 魚津Jr.
6 13.51 興梠 凌空 (6) 定塚
7 13.53 金田 大和 (6) 桃李
8 13.57 福澤 塁 (6) 山中小

男子友好 100m タイムレース

男子友好 100m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 加藤 滉大 (11) 黒部名水
2 14.64 三上 凌生 (11) 堀川小
3 15.58 出久地 洸樹 (11) 下関
4 15.61 松本 真治 (11) となみAC B
5 16.04 高野 哲平 (11) 堀川南小B
7 DNS 吉岡 史貴 (11) 大島小学校
8 DNS 越田 恵介 (11) 成美

男子友好 100m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 円戸 研次郎 (11) HIMINOE
2 15.01 島 由悟 (11) 西条
3 15.08 松岡 一期 (11) ラッキーメイツ
4 15.14 林 典輝 (11) となみAC
5 15.37 村田 華輝 (11) 速星小
6 15.45 荒谷 至恩 (11) 牧野小
7 18.37 長井 暖和 (11) はしろっとAC

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 池田 道哉 (6) 四方小
2 14.29 q 髙桑 幹尚 (6) 井波
3 14.37 伊野 太智 (6) 黒部名水
4 15.17 村上 麗仁 (6) 宮川小学校
5 15.89 笠本 陸 (6) 歌の森小学校
6 18.18 林 湧生 (6) 滑川ジュニア
9 DNF 要藤 侑泰 (6) 福岡
6 DNS 魚住 陸斗 (5) 奥田小

男子小学 80mH 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 石崎 優人 (6) 戸出東部
2 14.62 山本 滉己 (6) となみAC
3 14.64 土合 真礼 (6) 大門AC
4 14.69 中川 昴 (6) 蟹谷小
5 15.83 寺﨑 悠大 (6) 豊田小
6 16.22 福本 颯太 (6) 大久保小
7 17.25 岩城 樹 (5) 滑川ジュニア

男子小学 80mH 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 宮林 渉 (6) 横田小学校
2 14.48 山口 晴輝 (6) 魚津Jr.
3 14.83 澤本 瑠偉 (5) 東明AC
4 15.35 三室 佳大 (6) となみAC
5 15.69 濱手 颯介 (6) KUBO
6 15.80 野末 晴太郎 (6) 倉垣小
4 DNS 若林 貫太 (6) 奥田小

男子小学 80mH 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 松 隼太郎 (6) ふくのジュニア
2 13.96 q 麻柄 祐吏 (6) 相ノ木小学校
3 14.11 q 渡邉 楽 (6) 石堤小学校
4 14.11 q 道正 汎世 (6) 慶応陸上クラブ
5 14.13 q 中村 真希斗 (6) 光陽小
6 17.86 東海 宗太郎 (6) KUBO
7 19.51 高瀬 叶大 (5) 作道小学校

男子小学 80mH 予選再レース

順位 記録 選手 所属
1 14.33 伊野 太智 (6) 黒部名水
2 17.06 高瀬 叶大 (5) 作道小学校
3 17.76 中村 真希斗 (6) 光陽小

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 池田 道哉 (6) 四方小
2 13.45 宮林 渉 (6) 横田小学校
3 13.51 石崎 優人 (6) 戸出東部
4 13.74 松 隼太郎 (6) ふくのジュニア
5 13.83 渡邉 楽 (6) 石堤小学校
6 14.03 髙桑 幹尚 (6) 井波
7 14.53 道正 汎世 (6) 慶応陸上クラブ
8 14.89 麻柄 祐吏 (6) 相ノ木小学校

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:02.22 堀田 礼人 (6) 婦中ジュニア
2 3:02.35 森本 真琴 (6) A.C.TOYAMA Jr.
3 3:08.28 村上 雄爽 (6) 山中小
4 3:08.67 高川 諒希 (6) 大谷小
5 3:13.49 小森 天翔 (6) 横田小学校
6 3:13.80 卯松 健 (6) 南条
7 3:14.04 美濃 快空 (6) A.C.TOYAMA Jr.
8 3:14.13 中陳 匠 (6) 黒部名水
9 3:14.44 若田 涼 (6) 黒部名水
10 3:15.20 柳原 響亮 (6) 魚津Jr.
11 3:17.33 澤井 輝仁 (6) 小杉A
12 3:18.96 杉山 晴斗 (6) 下関
13 3:20.12 氷見 練之介 (5) A.C.TOYAMA Jr.
14 3:20.32 岡田 澪羅 (6) KUBO
15 3:20.80 小林 大晟 (6) 鵜坂小
16 3:22.56 吉藤 悠斗 (6) となみAC
17 3:24.04 中村 駿利 (5) となみAC
18 3:25.58 黒田 真生 (5) 婦中ジュニア
19 3:30.08 勝田 未来 (5) さみさと
20 3:30.53 渋谷 亮輔 (6) 大島小学校
21 3:31.25 岡本 悠汰 (6) ふくのジュニア
21 3:31.25 野中 宥歩 (6) 舟橋小学校
23 3:31.71 森野 光富 (5) 入善
24 3:31.73 作道 湧斗 (6) 放生津
25 3:32.82 江田 和真 (6) 福野
26 3:32.96 田中 優真 (6) 立山ランラン
27 3:33.70 王畑 琉 (5) 大谷小
28 3:36.56 片岡 拓海 (6) 歌の森小学校
29 3:45.74 中村 嶺 (5) 滑川ジュニア
DNS 谷口 慶樹 (6) 大久保小
DNS 又羽 翔琉 (6) 明和小学校
DNS 宮永 新大 (6) 博労小

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 +1.3 勝島 幹太 (6) 慶応陸上クラブ
2 4m43 +0.6 松原 凛生 (6) 入善
3 4m41 +1.4 田部 日南太 (6) 宮野小
4 4m35 +1.5 岩井 桜也 (6) 黒部名水
5 4m30 +1.0 九野木 真広 (6) さみさと
6 4m24 +0.6 土合 悠太 (6) 魚津Jr.
7 4m22 +0.6 大井 晴輝 (6) となみAC
8 4m21 +2.0 池原 幸宏 (6) 大門AC
9 4m16 +1.8 森 康太 (6) 能町
10 4m11 +1.6 九澤 克昌 (6) 川原小
11 4m10 +1.3 大森 俊太朗 (6) 速川AC
12 4m08 +2.0 宮嶋 陸人 (6) 立山ランラン
13 4m04 -1.0 清島 一颯 (6) ふくのジュニア
14 3m97 +1.2 長谷川 諒 (6) 滑川ジュニア
15 3m95 +2.8 村西 将季 (6) TEAM古府
16 3m93 +1.5 武井 楓芽 (6) 山中小
17 3m92 +0.8 滑川 陸斗 (6) 滑川ジュニア
18 3m90 +0.8 堀内 悠平 (6) 倉垣小
19 3m83 +1.8 結城 颯太 (5) 滑川ジュニア
20 3m81 +1.9 村田 乙桜 (6) 福光東部
21 3m78 +0.4 森岡 一平 (6) KUBO
22 3m77 +2.6 宮﨑 滉平 (6) 山中小
23 3m77 +0.8 田中 悠真 (6) 東明AC
24 3m72 +2.7 倉田 健司 (6) 博労小
25 3m71 +0.8 麻井 優 (6) となみAC
26 3m69 +1.5 三谷 竜輝 (6) 魚津Jr.
27 3m69 +0.2 青木 爽晟 (6) 山室小
28 3m68 +0.5 北浦 琉聖 (6) 東五位
29 3m68 +0.7 山越 嶺央 (6) 陽南小学校
30 3m65 +0.2 亀山 奏良 (5) A.C.TOYAMA Jr.
31 3m64 +0.6 花岡 幹太 (6) 黒部名水
32 3m64 +2.6 青木 漣 (5) 慶応陸上クラブ
33 3m63 +0.4 上原 一海 (6) 芝園AC
34 3m62 +0.4 河原 正倭 (6) 大門AC
35 3m57 -0.1 新山 莉玖 (6) となみAC
36 3m57 +2.0 中田 松希 (6) HIMINOE
37 3m55 +1.8 中田 航平 (5) 水橋中部小
38 3m54 +1.0 下田 悠貴 (6) 福野
39 3m51 +1.2 平井 嵩琉 (5) 上市中央AC
40 3m49 +2.3 井上 馨太 (6) 歌の森小学校
41 3m49 +2.5 今泉 匠 (6) 新湊小学校
42 3m42 +1.4 小林 稜英 (6) 富山中央
43 3m36 +0.3 岩上 優心 (6) 上青
44 3m25 +0.2 道願 由岳 (5) 山田小
45 3m11 +1.1 山口 晄世 (6) 歌の森小学校
NM 川幡 道晴 (6) 定塚
DNS 大村 徠斗 (6) 魚津Jr.

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 宮本 宗一郎 (6) 魚津Jr.
2 1m25 德田 功武 (6) 城端
2 1m25 西田 敦郁 (6) KUBO
2 1m25 丸山 慈央 (6) となみAC
2 1m25 石倉 日高 (6) となみAC
2 1m25 野村 響樹 (6) 黒部名水
7 1m25 高見 真聖 (6) 西条
7 1m25 松田 煌生 (6) 黒部名水
9 1m20 宮林 猛 (6) 横田小学校
9 1m20 高野 翔聖 (6) 牧野小
11 1m20 射場 達 (6) 能町
12 1m20 宮成 浩輝 (6) 黒部名水
12 1m20 江野本 篤也 (6) 滑川ジュニア
14 1m20 大﨑 海聖 (6) 福野
15 1m15 下村 佳大 (6) HIMINOE
15 1m15 森田 敦 (6) 魚津Jr.
15 1m15 河村 悠生 (6) 滑川ジュニア
18 1m15 大﨑 瑛斗 (6) 魚津Jr.
19 1m15 細川 翔生 (6) 城端
19 1m15 橘 優人 (6) 西条
19 1m15 田嶋 紳一郎 (6) 上庄
22 1m15 佐伯 悠良 (5) となみAC
22 1m15 小林 璃久 (6) 定塚
24 1m15 柿澤 利伎 (5) 三郷
25 1m15 西村 淳 (5) 大久保小
26 1m10 板倉 圭助 (6) 堀岡小学校
NM 長谷川 雄大 (6) 滑川ジュニア
NM 平川 京馳 (5) 慶応陸上クラブ
NM 青谷 龍平 (5) 入善
NM 中村 凌 (5) 慶応陸上クラブ
DNS 古山 哲章 (6) 大久保小

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m68 樋口 悟宇 (6) 古里
2 56m68 谷島 優輝 (6) 魚津Jr.
3 55m48 田中 祐磨 (6) 十二町小学校
4 52m56 唐津 丸門 (6) さみさと
5 52m42 田中 優雅 (6) KUBO
6 52m30 小林 斗輝 (6) 黒部名水
7 51m95 宮腰 祥司 (6) となみAC
8 51m82 中田 陽也 (6) 舟橋小学校
9 50m89 黒田 俊哉 (6) となみAC
10 50m30 岡野 大輔 (6) 能町
11 49m34 油谷 龍太 (6) 放生津
12 48m94 田村 颯良 (6) 魚津Jr.
13 47m92 東 拓史 (6) 牧野小
14 47m72 神永 悠希 (6) 速星
15 47m22 岩城 祐貴 (6) となみAC
16 47m09 釣 颯良 (6) 大久保
17 46m57 山下 洸明 (6) 歌の森小学校
18 46m52 茂住 槙登 (6) 中太閤山小
19 46m49 佐野 琉亜 (6) 滑川ジュニア
20 46m48 佐野 新史 (6) 博労小
21 46m39 桶家 功太郎 (6) HIMINOE
22 46m33 福山 天輝 (6) 保内
23 46m28 川合 紳太郎 (6) 福野
24 46m15 岩寺 翔義 (5) 黒部名水
25 44m92 中林 晃大 (6) 桃李
26 44m77 米田 竜将 (6) 倉垣クラブ
27 44m61 谷川 由頼 (6) 滑川ジュニア
28 43m64 草野 斗愛 (6) 宮川小学校
29 42m98 筏井 陽向汰 (6) 二塚
30 42m61 森 琥珀 (6) 宮野小学校
31 41m78 小間 翔太 (6) 中太閤山小
32 41m64 扇山 峻 (5) 富山市立山田小学校
33 41m61 風間 光 (6) 平米小学校
34 41m29 中矢 ギレメ ユウキ (6) 太閤山小学校
35 40m46 池内 慶次 (6) 宮野小学校
36 39m84 稲垣 胡虎 (6) 立山ランラン
37 39m03 山本 綾斗 (6) 新庄小
38 38m12 中澤 健太 (5) 西田地方小
39 37m23 石田 羽来 (5) 富山市立山室小学校
40 36m97 越智 伊織 (5) 塚原小学校
41 36m18 舟本 大悟 (5) ひばり野
42 35m30 浦田 佳矢 (6) 上平
43 35m17 上田 悠介 (6) 滑川ジュニア
44 32m17 澤田 理幸 (6) 城端
45 31m50 木村 天音 (5) A.C.TOYAMA Jr.
DNS 豊本 光 (6) 西条

男子小学 4×100m 予選

男子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 q 熊本 泰士 (6)
光地 慶汰 (6)
大木 瑞紀 (6)
山岸 瑠意 (6)
堀川小
2 55.30 q 村田 尊 (6)
山崎 亮太 (6)
森川 裕太 (6)
奥村 風夢 (6)
大門AC
3 56.04 髙柳 譲吉 (5)
松田 宗橙 (5)
渡邊 寛明 (5)
森内 裕大 (5)
堀川南小B
4 56.78 大鋸 利哉 (6)
小間 泰悟 (6)
新保 祐太 (6)
最上 創 (6)
HIMINOE
5 57.29 松本 翼 (6)
丸岡 郁斗 (6)
三屋 優太郎 (6)
山田 舞成 (6)
下関
6 59.84 舟戸 壯 (6)
神下 翔星 (5)
玉井 健慎 (5)
林 優斗 (6)
となみAC C
7 1:01.06 山口 大珠 (5)
明野 正英 (5)
加藤 勇陽 (5)
萩中 春成 (5)
立山中央小
DNS


奥田小B

男子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 q 納原 永真 (6)
荒井 研人 (6)
喜多 宏太朗 (6)
角眞 領 (6)
富山JAC
2 55.00 q 濱屋 充蔵 (6)
吉田 淳暉 (6)
村井 春樹 (6)
尾花 孔成 (6)
黒部名水
3 56.38 津幡 旭飛 (6)
大原 史恩 (6)
伊藤 凜 (6)
福田 聖起 (6)
木津小
4 57.84 金子 一真 (6)
樋浦 輝一 (6)
松本 真吾 (6)
黒田 光貴 (6)
蜷川小学校
5 58.88 遠藤 連 (6)
橋本 龍晟 (6)
水野 塁 (6)
瀬川 敬輔 (6)
となみAC
6 59.79 布施 貴啓 (6)
小林 創来 (6)
吉久 徠翔 (6)
川邉 煌 (6)
片口
7 1:03.09 中田 航揮 (6)
浅地 純ノ介 (6)
中井 大晴 (6)
石﨑 悠真 (6)
福光ジュニアa

男子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 q 北山 真輝 (6)
伊藤 和真 (6)
永井 天空 (6)
曽田 光蘭 (6)
西条
2 55.29 q 牧 峻太郎 (6)
亀田 頼侍 (6)
折橋 賢佑 (6)
和田 一史 (6)
ラッキーメイツ
3 55.58 q 児玉 宗大 (6)
若尾 乙良 (6)
柳澤 頼輝 (6)
中村 隆寿 (6)
西田地方小B
4 55.61 坂田 知樹 (6)
山本 佳依 (6)
山﨑 陽日輝 (6)
西島 拓真 (6)
大久保小
5 55.87 笹島 凛 (6)
釣谷 陽哉 (6)
辻 琉利 (6)
磯部 泰志 (6)
牧野小
6 1:00.39 金田 拓実 (6)
村田 駿介 (6)
永森 貫太 (6)
黒瀬 創太 (6)
小杉A
DQ,R1 源 悠人 (6)
曽根 琉正 (6)
奥井 悠作 (5)
澤井 翔哉 (6)
上市中央AC

男子小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 q 石田 元輝 (6)
佐野 光哉 (6)
松井 駿弥 (6)
荻矢 空牙 (6)
成美
2 55.98 宮本 将光 (6)
池田 遥翔 (6)
清水 京介 (6)
西部 瑛太 (6)
速星小
3 56.74 竹井 虎徹 (6)
御堂地 竜翔 (6)
森下 結月 (6)
東 尚道 (6)
大沢野小
4 58.39 矢﨑 大空 (6)
山本 颯真 (6)
初野 将司郎 (6)
山本 悠真 (6)
KUBO
5 59.42 河﨑 与 (6)
土肥 政斗 (5)
浦田 昊義 (5)
堀 恵侍郎 (6)
釜ヶ渕AC
6 1:05.13 山田 一颯 (5)
山﨑 亮誠 (5)
笠田 泰生 (5)
本居 真伍 (5)
福光ジュニアb
DQ,R1 久々江 翔吾 (6)
高波 磨名 (6)
森下 睦大 (6)
谷井 純貴 (6)
中太閤山小

男子小学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 丸箸 亮太 (6)
中川 秀平 (6)
河﨑 彪太郎 (6)
内山 陽介 (6)
堀川南小
2 56.75 田中 大夢 (6)
池原 柊人 (6)
橋本 唯斗 (6)
大野 拓馬 (6)
大島小学校
3 56.78 中島 幹大 (6)
坂林 佑真 (6)
瀧川 聡士 (6)
木津 琥珀 (6)
野村ジュニア
4 57.58 澤田 隼吾 (6)
蓑﨑 詠太 (6)
高田 蒼天 (6)
吉野 拳斗 (6)
鵜坂小
5 58.84 竹田 脩真 (6)
福井 尭 (6)
佐野 元都 (6)
台蔵 翔 (6)
となみAC B
6 59.06 平野 夢大 (6)
石川 可士和 (6)
浅地 栄秀 (6)
黒田 宗継 (6)
はしろっとAC
7 1:00.41 中井 雄己 (5)
石川 諒 (6)
津田 大翔 (5)
池田 光佑 (6)
ふくのジュニア

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.95 熊本 泰士 (6)
光地 慶汰 (6)
大木 瑞紀 (6)
山岸 瑠意 (6)
堀川小
2 52.96 納原 永真 (6)
荒井 研人 (6)
喜多 宏太朗 (6)
角眞 領 (6)
富山JAC
3 54.79 濱屋 充蔵 (6)
吉田 淳暉 (6)
村井 春樹 (6)
尾花 孔成 (6)
黒部名水
4 54.87 北山 真輝 (6)
伊藤 和真 (6)
永井 天空 (6)
曽田 光蘭 (6)
西条
5 54.91 石田 元輝 (6)
佐野 光哉 (6)
松井 駿弥 (6)
荻矢 空牙 (6)
成美
6 54.99 村田 尊 (6)
山崎 亮太 (6)
森川 裕太 (6)
奥村 風夢 (6)
大門AC
7 54.99 児玉 宗大 (6)
若尾 乙良 (6)
柳澤 頼輝 (6)
中村 隆寿 (6)
西田地方小B
8 55.05 牧 峻太郎 (6)
亀田 頼侍 (6)
折橋 賢佑 (6)
和田 一史 (6)
ラッキーメイツ

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 三ヶ島 遥香 (5) 堀川小
2 14.71 q 松井 叶望 (5) 戸出西部
3 15.17 水島 夢乃 (5) 桃李
4 15.52 八町 麻由 (5) ラッキーメイツ
5 15.59 林 夕羽佳 (5) 慶応陸上クラブ
6 15.77 宮林 彩華 (5) 大島小学校
7 16.93 三角 仁美 (5) ふくのジュニア
8 17.02 石倉 彩羽 (5) 滑川ジュニア

女子小学5年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 越仲 りのあ (5) 福光ジュニア
2 15.29 長谷川 綾華 (5) 八尾小
3 15.40 吉本 菜々子 (5) 堀川小
4 15.53 鍛冶 怜那 (5) ラッキーメイツ
5 15.72 黒田 紗矢 (5) 下関
6 15.81 山本 心結 (5) 立山ランラン
7 16.02 田中 桜空 (5) 太閤山小学校

女子小学5年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 川村 清乃 (5) 古里小
2 15.87 渡邉 碧伊 (5) 堀川小
3 15.92 堀 楽音 (5) となみAC
4 16.08 山田 愛華 (5) 定塚
5 16.34 表 來瞳 (5) 下村
6 16.51 森井 夢依 (5) 立山中央小
3 DNS 門島 理紗 (5) 四方小

女子小学5年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q 西木戸 萌衣 (5) 堀川小
2 15.42 本田 緋七鶴 (5) 魚津Jr.
3 15.62 数納 くるみ (5) 新保小
4 15.73 稲垣 奈紗 (5) 黒部名水
5 16.10 若田 このみ (5) 藤ノ木小学校
6 17.25 長尾 菜々美 (5) 大門AC
3 DNS 岡田 玲那 (5) 伏木

女子小学5年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 q 村田 夏奏 (5) 長岡小
2 14.83 q 林 明日香 (5) 中太閤山小
3 14.94 q 内田 心桜 (5) ラッキーメイツ
4 15.66 齋藤 知沙 (5) TEAM古府
5 15.70 赤坂 菜緒 (5) 黒部名水
6 16.20 崎田 結愛 (5) となみAC
7 16.28 黒川 栞 (5) 滑川ジュニア

女子小学5年 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 吉田 美穂 (5) さみさと
2 15.68 三輪 凜 (5) 堀川小
3 15.80 安念 菜々子 (5) となみAC
4 15.83 西守 由依莉 (5) 大谷小
5 16.15 盤若 なな子 (5) 川原小
6 16.37 米田 莉菜 (5) 大門AC
7 16.49 山下 ひばり (5) 福光ジュニア

女子小学5年 100m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 新﨑 馨 (5) 黒部名水
2 15.55 小池 愛夏 (5) Team.I
3 15.63 脇家 真理 (5) 下関
4 15.86 西島 妃那 (5) あさひ野
5 16.45 堀 心乃 (5) 福光ジュニア
6 17.30 石原 稜花 (5) 滑川ジュニア
7 17.32 串田 和佳菜 (5) 太閤山小学校

女子小学5年 100m 予選8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 q 堺 麻里杏 (5) 婦中ジュニア
2 15.11 藤永 優愛 (5) 立山小学校
3 15.44 寺崎 心望 (5) 入善
4 15.45 門島 絵公子 (5) 戸出西部
5 15.65 前田 望実 (5) 滑川ジュニア
6 15.81 尾田 結菜 (5) となみAC
7 16.91 松井 渚 (5) 片口

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 松井 叶望 (5) 戸出西部
2 14.16 三ヶ島 遥香 (5) 堀川小
3 14.23 村田 夏奏 (5) 長岡小
4 14.51 越仲 りのあ (5) 福光ジュニア
5 14.57 西木戸 萌衣 (5) 堀川小
6 14.58 林 明日香 (5) 中太閤山小
7 14.67 内田 心桜 (5) ラッキーメイツ
8 14.87 堺 麻里杏 (5) 婦中ジュニア

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 石田 真帆 (6) 千鳥丘小
2 14.93 杉本 凜 (6) 大門AC
3 15.20 粥川 綾音 (6) 黒部名水
4 15.28 碓井 櫻子 (6) 上市中央AC
5 15.31 年代 凪沙 (6) となみAC
6 15.38 山口 鈴々音 (6) 慶応陸上クラブ
7 15.39 大浦 遥夏 (6) AC宮田

女子小学6年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 q 桃井 綾那 (6) 山中小
2 14.97 大国 彩乃 (6) 新庄小
3 15.01 髙林 響 (6) 東明AC
4 15.12 石垣 葵彩 (6) 牧野小
5 15.13 林 明日香 (6) 十二町小学校
6 15.29 狩谷 桃代 (6) さみさと
7 15.33 中村 優里 (6) Team.I

女子小学6年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 q 野原 朱莉 (6) 戸出西部
2 14.83 宮田 愛 (6) 速川AC
3 15.47 岩澤 木綿 (6) 舟橋小学校
4 15.55 石坂 美緒 (6) 滑川ジュニア
5 15.60 水野 伊織 (6) 萩浦小
6 15.86 米田 莉湖 (6) 大門AC
7 15.97 常本 明里 (6) 福光南部

女子小学6年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 小柴 百世 (6) 立山中央小
2 15.00 板倉 京花 (6) 作道小学校
3 15.27 高安 華恋 (6) 熊野小
4 15.39 高橋 彩華 (6) 能町
5 15.95 池下 凛 (6) となみAC
6 15.95 山田 裕子 (6) 富山中央
7 16.02 水島 嘉栄 (6) さみさと
8 16.44 高橋 夏月 (6) 福光東部

女子小学6年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 小善 玲奈 (6) 西田地方小
2 14.98 髙杉 萌生 (6) 神保小
3 15.12 濵松 詩歩 (6) 黒部名水
4 15.16 玉島 果怜 (6) 塚原小学校
5 15.48 米田 芙実香 (6) 木津小
6 16.00 古田 愛莉 (6) 広田小
7 16.14 古谷 百絵 (6) 滑川ジュニア

女子小学6年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 新保 晴菜 (6) 滑川ジュニア
2 14.91 中易 麻那 (6) 黒東
3 15.24 嶋田 芽生 (6) 熊野小
4 15.28 漁 優愛 (6) 魚津Jr.
5 15.30 森田 暖彩 (6) 黒部名水
6 15.37 木田 夏稀 (6) 井波小
7 15.38 田中 友萌 (6) 福岡
8 15.40 野上 琴那 (6) 下村

女子小学6年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 濱元 咲帆 (6) 魚津Jr.
2 14.33 q 植野 杏珠 (6) 大久保小
3 15.17 斉藤 みくり (6) となみAC
4 15.31 野村 莉里 (6) 新湊小学校
5 15.36 多田 佳純 (6) 定塚
6 15.74 細川 史姫 (6) 上平
7 15.93 髙橋 伊吹 (6) 滑川ジュニア

女子小学6年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q ンバマ 紗良 (6) 萩浦小
2 14.52 q 佐伯 萌子 (6) 立山ランラン
3 14.69 q 古川 青空 (6) 福岡
4 15.01 河合 若菜 (6) となみAC
5 15.11 西村 和花 (6) 神通碧小学校
6 15.14 竹田 咲紀 (6) 歌の森小学校
7 15.29 井上 里紗 (6) 速星小

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 ンバマ 紗良 (6) 萩浦小
2 13.47 濱元 咲帆 (6) 魚津Jr.
3 13.76 小善 玲奈 (6) 西田地方小
4 13.95 桃井 綾那 (6) 山中小
5 14.06 野原 朱莉 (6) 戸出西部
6 14.11 植野 杏珠 (6) 大久保小
7 14.43 佐伯 萌子 (6) 立山ランラン
8 14.56 古川 青空 (6) 福岡

女子友好 100m タイムレース

女子友好 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 板倉 愛理 (12) 黒部名水
2 15.33 山﨑 悠璃 (12) 野村ジュニア
3 15.87 岩本 梨亜 (12) 堀川小
4 16.11 服部 瑞季 (12) 小杉A
5 16.65 渡邊 澪 (12) となみAC C
6 16.68 瀧前 由奈 (12) 上市中央AC
DNS 菅原 由梨 (12) 桜谷小
DNS 中田 茉希 (12) 湖南

女子友好 100m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 富田 明日香 (12) 五福小
2 15.56 坂本 有里 (12) 速星小
3 15.84 中島 まどか (12) HIMINOE
4 15.88 西野 理子 (12) 宮川小学校
5 16.36 廣瀬 壬右 (12) 下関
6 17.69 山﨑 彩羽 (12) 城端AXC
DNS となみAC (12) となみAC
DNS 浦﨑 煌 (12) 滑川ジュニア

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 山岡 暖々 (6) 立山ランラン
2 14.46 q 長澤 陽菜 (6) 十二町小学校
3 15.01 q 勢田 彩妃 (6) 蟹谷小
4 15.49 荒井 まりの (6) となみAC
5 15.77 舟瀬 愛美 (6) 能町
6 15.87 横川 日音 (6) 井波
7 16.36 土田 優 (5) 滑川ジュニア
8 16.53 浦田 悠希子 (5) 広田小

女子小学 80mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 q 林 花音 (6) 千鳥丘小
2 15.02 q 飛彈 結花 (6) 黒部名水
3 15.36 q 片山 星夢 (6) 井波
4 15.41 竹内 快奈都 (6) 新庄小
5 15.76 朝野 璃星 (5) 魚津Jr.
6 15.89 梧桐 真皓 (6) 歌の森小学校
7 17.05 長村 美心 (6) 大久保小

女子小学 80mH 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 小松 心奏 (5) 慶応陸上クラブ
2 15.74 礒部 志保 (6) 南条
3 16.18 五嶋 綾花 (6) となみAC
4 17.06 説田 夕妃乃 (6) ラッキーメイツ
5 17.60 長澤 美衣南 (6) 大島小学校
6 18.68 宮崎 結衣 (5) 滑川ジュニア
6 DNS 川上 未玲 (6) 呉羽小

女子小学 80mH 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 四十﨑 藍 (6) 魚津Jr.
2 15.54 籠居 優利菜 (6) 博労小
3 16.14 福本 羽都妃 (5) 大久保小
4 16.73 安田 優月 (6) 新湊小学校
5 16.77 姿 美海 (6) HIMINOE
6 19.67 石山 愛里 (5) 黒東
4 DNS 林 真緒 (6) 奥田小

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 小松 心奏 (5) 慶応陸上クラブ
2 13.64 山岡 暖々 (6) 立山ランラン
3 13.96 四十﨑 藍 (6) 魚津Jr.
4 14.20 長澤 陽菜 (6) 十二町小学校
5 14.31 林 花音 (6) 千鳥丘小
6 14.87 飛彈 結花 (6) 黒部名水
7 14.88 勢田 彩妃 (6) 蟹谷小
8 15.27 片山 星夢 (6) 井波

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:06.84 上野 真由 (6) となみAC
2 3:12.26 嶋岡 月梛 (6) 婦中ジュニア
3 3:15.15 原 舞子 (6) 婦中ジュニア
4 3:16.77 田中 歌音 (6) 魚津Jr.
5 3:21.93 中田 果歩 (6) A.C.TOYAMA Jr.
6 3:23.66 加藤 芙羽理 (6) 船峅小
7 3:24.29 長澤 雪乃 (6) 大久保小
8 3:25.95 越田 菜月 (6) 伏木
9 3:27.50 伊原 蘭奈 (5) 魚津Jr.
10 3:28.05 湯浅 咲渚 (6) 福光中部
11 3:28.93 柴田 美冴 (6) 新庄小
12 3:31.01 砂道 彩花 (6) 戸出西部
13 3:31.35 安田 菜々花 (6) 福野
14 3:32.62 友井 星那 (6) 黒部名水
15 3:33.25 宮﨑 蒼葉 (6) 木津小
16 3:33.74 阿部 千穂子 (6) 大島小学校
17 3:37.10 松下 ひかり (5) 婦中ジュニア
18 3:37.45 藤縄 琉々夏 (6) 相ノ木小学校
19 3:37.46 村井 暖空 (5) 婦中ジュニア
20 3:37.47 蒲田 彩乃 (6) 東五位
21 3:37.62 附木 美桜 (6) となみAC
22 3:40.73 田所 柚優 (5) 片口
23 3:42.05 川尻 悠加 (5) 滑川ジュニア
24 3:45.09 田中 星菜 (6) 大島小学校
25 3:49.73 山崎 茉莉奈 (6) さみさと
26 3:53.14 島倉 杏菜 (6) 下村
27 3:53.20 島 陽依里 (6) 湖南
28 3:55.50 佐渡 結月 (5) A.C.TOYAMA
29 3:56.64 坂口 紀乃 (6) 海峰
30 3:57.53 平井 青空 (6) 滑川ジュニア
31 4:08.17 今多 優里愛 (5) 蟹谷小
32 4:16.42 片山 由萌 (5) 大谷小
DNS 森野 愛梨 (6) あさひ野

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m45 +1.4 折川 ひかり (6) 慶応陸上クラブ
2 4m28 -0.8 谷井 円 (6) 慶応陸上クラブ
3 4m16 +2.6 野上 沙也香 (6) 放生津
4 3m99 +0.7 小西 紅恋 (6) となみAC
5 3m98 -2.7 島田 紗希 (6) 大久保小
6 3m97 +0.8 表 葵苺 (6) 上市中央AC
7 3m96 +3.2 粟田 優 (6) 牧野小
8 3m83 +1.2 髙木 麻央 (6) 東明AC
9 3m80 +0.8 春日 咲重 (6) 慶応陸上クラブ
10 3m78 +0.6 田中 結衣 (5) さみさと
11 3m74 +0.9 宮田 佳音 (6) 杉原小
12 3m73 +1.4 小林 藍衣 (6) 太田
13 3m72 +0.9 山村 一葉 (6) 中田
14 3m72 +0.5 水橋 采星 (6) 慶応陸上クラブ
15 3m70 +1.7 坂井 楓音 (6) となみAC
16 3m68 +1.4 西出 奈央 (6) AC宮田
17 3m67 +1.5 濵田 光佳莉 (6) 魚津Jr.
18 3m67 +2.5 島田 綾乃 (6) 作道小学校
19 3m67 -0.1 中島 喜愛 (6) 城端
20 3m66 +1.8 松田 紘奈 (6) 山田小
21 3m66 +0.6 西森 光 (6) となみAC
22 3m64 +2.7 日南田 梨紗 (6) 熊野小
23 3m64 +0.3 池田 亜美花 (6) 黒部名水
24 3m63 +0.9 伊藤 明香里 (6) Team.I
25 3m62 +2.2 井口 珠花 (6) あさひ野
26 3m60 +0.8 森本 夢衣 (5) 魚津Jr.
27 3m59 +0.1 吉野 和泉 (6) 戸出西部
28 3m56 +0.0 松下 恵 (6) 豊田小
29 3m54 +2.5 冨居 向日葵 (5) 魚津Jr.
30 3m51 +0.8 岡田 一花 (5) 慶応陸上クラブ
31 3m48 +1.4 田邊 咲希 (6) 大久保小
32 3m47 +2.4 米山 愛稀来 (6) 黒東
33 3m46 +1.7 中田 眞歌 (6) 福野
34 3m46 +0.8 和田 仁心 (6) 黒部名水
35 3m44 +0.8 金山 娃弥芽 (6) 滑川ジュニア
36 3m44 +1.2 林原 春海 (6) 大門AC
37 3m43 +0.5 藤田 楓 (6) 西条
38 3m41 +1.6 伊藤 萌恋 (6) 滑川ジュニア
39 3m39 +1.0 宮﨑 花 (6) KUBO
40 3m31 +2.0 岡本 夏佳 (5) 上市中央AC
41 3m23 +2.0 辻内 陽菜 (5) 塚原小学校
42 3m23 +1.6 染田 乃空 (6) 朝日丘小学校
43 3m23 +2.0 小倉 朋恵 (6) 熊野小
44 3m22 +2.0 木村 萌愛 (5) 大門AC
45 3m08 +0.7 中居 心 (6) 国吉小学校
NM 加藤 麻央 (6) 井波
NM 好田 歩美 (6) 滑川ジュニア

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 橋爪 京香 (6) 福野
2 1m25 甲田 裕深 (6) 呉羽小
3 1m25 吉田 楓 (6) 黒部名水
4 1m25 濵まつ あかり (6) 広田小
4 1m25 栃林 瞳 (6) 黒部名水
6 1m25 小川 花 (6) KUBO
7 1m25 蜷川 乃愛 (6) 魚津Jr.
8 1m20 春田 瑞月 (6) 井波
9 1m20 野中 そよかぜ (6) 福光中部
10 1m15 井藤 咲良 (6) 立山中央小
10 1m15 野村 萌夏 (6) 舟橋小学校
10 1m15 平﨑 詩 (6) 滑川ジュニア
10 1m15 坂田 杏羽 (6) となみAC
10 1m15 堀田 萌華 (6) 慶応陸上クラブ
10 1m15 吉川 泉咲 (6) 野村ジュニア
10 1m15 神谷 宙那 (6) さみさと
17 1m15 北浦 彩華 (6) 東五位
17 1m15 吉森 奏音 (6) 滑川ジュニア
17 1m15 澁谷 陽向 (6) 牧野小
20 1m15 松本 百笑 (6) KUBO
20 1m15 小竹 理沙 (6) 戸出東部
20 1m15 谷井 瀬奈 (6) 神通碧小学校
23 1m15 新庄 梨加 (6) 滑川ジュニア
23 1m15 平井 遥 (6) となみAC
25 1m10 大澤 優茉 (6) 魚津Jr.
25 1m10 山本 実咲 (6) 大久保小
25 1m10 野内 理未 (6) 大久保小
25 1m10 高島 愛 (6) 慶応陸上クラブ
29 1m10 清水 梨沙 (6) 呉羽小
30 1m10 山下 由依留 (6) 速川AC
30 1m10 坂本 真菜 (6) TEAM古府
32 1m10 森山 心暖 (6) 作道小学校
32 1m10 馬場 紗月 (5) となみAC
34 1m05 経沢 莉央 (6) 魚津Jr.
35 1m05 長井 結菜 (6) 大久保小
NM 林 優奈 (6) 定塚
NM 前田 秀美 (6) 石動小
NM 高瀬 心咲 (6) 作道小学校
NM 成田 華羽 (6) 大久保小
DNS 野口 未陽 (5) 下村
DNS 水木 菜桜 (6) 四方小

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m32 新村 菜々子 (5) 富山市立山室小学校
2 43m85 小山 凜佳 (6) となみAC
3 42m20 吉本 朱那 (5) となみAC
4 40m94 吉岡 美月 (6) 上市中央AC
5 40m34 向郷 瑠依 (6) 二塚
6 39m34 河口 璃音 (6) 堀川
7 39m21 中瀬 日向 (6) 黒部名水
8 38m24 山本 佳要 (6) 下関
9 38m22 小林 還奈 (6) 新庄小
10 37m34 柳瀬 芽音 (6) 船峅
10 37m34 冨 瑚乃葉 (6) 滑川ジュニア
12 36m85 放生 歩実 (6) HIMINOE
13 36m40 田中 寧々 (6) さみさと
14 36m37 内生蔵 真白 (6) 魚津Jr.
15 35m40 内山 怜 (6) 西田地方小
16 35m25 高田 栞那 (6) 太田
17 34m30 モハンメド イシャハン (6) 歌の森小学校
18 34m14 竹島 芽乃 (6) 富山市立豊田小学校
19 33m90 土居 和奏 (6) さみさと
20 33m47 二野井 未來 (6) 福光中部
21 32m40 西田 凛音 (6) 湖南
22 32m07 摺崎 彩 (6) 牧野小
23 31m95 大平 奈央 (5) 朝日小学校
24 31m91 懸髙 彩妃 (5) 下関
25 31m71 上坂 瑠姫亜 (6) 堀岡小学校
26 31m22 山﨑 陽葵 (6) 伏木
27 30m97 髙橋 咲 (6) 滑川ジュニア
28 29m87 鎧塚 愛里 (5) 塚原小学校
29 28m94 亀田 紗和 (6) 入善
30 28m75 石灰 二雪 (6) 大島小学校
31 28m10 板倉 世菜 (6) 慶応陸上クラブ
32 27m73 専徒 柚妃 (6) KUBO
33 27m65 柳瀬 泉美 (6) 船峅
33 27m65 北 絢加 (6) 新庄小
35 27m12 加藤 明珠 (6) 魚津Jr.
36 23m60 北野 由芽華 (6) 滑川ジュニア
37 22m12 小口 奈菜 (5) 大久保
38 19m85 近藤 朱美 (6) 作道小学校
DNS 和泉 陽菜 (6) 福光中部
DNS 清水 望来 (6) となみAC
DNS 青木 仁子 (5) 立山小学校
DNS 浅地 優利佳 (6) 福光中部

女子小学 4×100m 予選

女子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 q 本馬 亜弥 (6)
悟道 咲羽 (6)
松木 愛結 (6)
廣野 咲紀 (6)
大沢野小
2 57.73 q 中野 真優 (6)
朝倉 りょう (6)
川端 稀由那 (6)
能登 菜々子 (6)
黒部名水
3 1:00.08 稲場 朔来 (6)
石田 小遥 (6)
荒川 紗栄 (6)
小幡 明日奏 (6)
滑川ジュニア
4 1:00.92 クラベリア ジアナ (6)
小柴 樹乃 (6)
椎名 美緒 (6)
岩城 彩香 (6)
宮川小学校
5 1:02.01 中川 紗来 (6)
石田 尚佳 (6)
山田 妃織 (6)
河内 杏優 (6)
城端AXC
6 1:03.05 髙橋 美千瑠 (6)
堀田 あかり (6)
明瀬 由依 (6)
古舘 胡桃 (6)
となみAC B
7 1:03.07 竹田 織羽 (6)
寺口 菜摘 (6)
松瀨 あい (6)
谷口 智楓 (6)
戸出西部
8 1:03.28 藤岡 スミレ (5)
羽鳥 愛呼 (5)
小林 和歌 (5)
山本 真咲 (5)
小杉B

女子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 q 利田 心優 (6)
熊野 晴菜 (6)
黒田 実里 (6)
松本 果恋 (6)
堀川小
2 58.78 中山 歩実 (6)
堀田 桃菜 (6)
干場 杏菜 (6)
横川 依愛 (6)
となみAC
3 58.97 島 のりか (6)
西澤 千帆 (6)
高森 萌来 (6)
朝山 亜美 (6)
神明AC
4 1:00.41 野尻 芽生 (6)
北山 真奈美 (6)
山地 舞子 (6)
西島 怜 (6)
西条
5 1:01.71 中島 爽来 (6)
石黒 美空 (6)
伊井 由暖 (6)
示野 奏那 (6)
上市中央AC
6 1:03.19 渡辺 優芽 (6)
堀 真夢 (6)
日野 愛菜 (6)
塚本 里桜 (6)
湖南
DNS


奥田小B

女子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.04 q 鈴木 璃子 (6)
黒谷 心春 (6)
石崎 真央 (6)
田邊 三涼 (6)
桜谷小
2 58.78 松村 佳音 (6)
関屋 杏優 (6)
杉山 愛子 (6)
清水 遙華 (6)
富山中央
3 1:00.05 稲垣 葵 (6)
東海 璃子 (6)
土谷 華乃 (6)
宮本 遥 (6)
KUBO
4 1:00.17 谷 菜乃華 (6)
田嶋 りのあ (6)
松下 友梨香 (6)
平塚 茜音 (6)
野村ジュニア
5 1:01.03 宮塚 紫苑 (6)
古瀬 碧月 (6)
村上 梨乃 (6)
河合 芽衣 (6)
城端MGT
6 1:01.57 今井 理胡 (6)
今市 実希 (6)
山田 菜々美 (6)
田中 琴菜 (6)
能町
7 1:03.41 佐伯 花 (5)
伊東 亜子 (5)
森川 夏々波 (6)
伊東 理名 (6)
釜ヶ渕AC

女子小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 q 島 碧生 (6)
髙澤 さくら (6)
中林 紗羅 (6)
武村 悦子 (6)
上青
2 58.06 q 加藤 由依 (6)
髙田 紗希 (6)
山下 千咲 (6)
釈永 小夏 (6)
堀川南小
3 58.83 関 千安希 (6)
太田 美蘭 (6)
林 小葉 (6)
村上 晴香 (6)
小杉A
4 59.49 山﨑 未梨亜 (6)
森田 希愛 (6)
森田 結菜 (6)
向谷内 綾乃 (6)
HIMINOE
5 59.51 鶴田 七星 (6)
中山 紋那 (6)
松下 綾花 (6)
松島 心音 (6)
新庄小
6 59.75 髙橋 美乃里 (6)
小見 琉花 (6)
坂井 凛華 (6)
村澤 心菜 (6)
五福小
7 1:05.56 平間 華 (6)
秋山 かんな (6)
林 煌莉 (6)
松井 来実 (6)
横田小学校

女子小学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 q 佐藤 陽菜 (6)
定司 ひなた (6)
四十木 麻友 (6)
吉田 純子 (6)
豊田小
2 56.83 q 井上 佳路 (6)
池田 沙良 (6)
市川 心陽 (6)
老本 希来莉 (6)
呉羽小
3 59.50 永口 緋彩 (6)
加藤 夏凜 (6)
東 寛菜 (6)
吉川 茉穂 (6)
速星小
4 1:00.45 横越 美海 (6)
松澤 紗由美 (6)
熊藤 千聖 (6)
屋敷 佳音 (6)
下関
5 1:00.93 加藤 あい (6)
金田 奈樹 (6)
髙橋 結 (6)
臼井 佐優花 (6)
井波
6 1:01.29 上森 菜々美 (6)
荒木 唯愛 (6)
砂山 侑苺 (6)
森 和奏 (6)
作道小学校
7 1:01.51 中辻 依沙 (6)
水木 光映 (6)
今井 和心 (6)
平林 凛子 (6)
となみAC C

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.68 本馬 亜弥 (6)
悟道 咲羽 (6)
松木 愛結 (6)
廣野 咲紀 (6)
大沢野小
2 56.69 井上 佳路 (6)
池田 沙良 (6)
市川 心陽 (6)
老本 希来莉 (6)
呉羽小
3 56.78 佐藤 陽菜 (6)
定司 ひなた (6)
四十木 麻友 (6)
吉田 純子 (6)
豊田小
4 57.13 中野 真優 (6)
朝倉 りょう (6)
川端 稀由那 (6)
能登 菜々子 (6)
黒部名水
5 57.16 島 碧生 (6)
髙澤 さくら (6)
中林 紗羅 (6)
武村 悦子 (6)
上青
6 58.13 鈴木 璃子 (6)
黒谷 心春 (6)
石崎 真央 (6)
田邊 三涼 (6)
桜谷小
7 58.14 利田 心優 (6)
熊野 晴菜 (6)
黒田 実里 (6)
松本 果恋 (6)
堀川小
8 58.47 加藤 由依 (6)
髙田 紗希 (6)
山下 千咲 (6)
釈永 小夏 (6)
堀川南小