【福岡県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 福岡県小学生陸上競技大会
“日清カップ” 第34回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会
(2018年6月17日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会が2018年6月17日 (日)、福岡市 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県小学生陸上競技交流大会 2018のスタートリスト (出場選手一覧) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福岡県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 川上 陽大(5) 新田原ランナーズ
2 15.07 城戸 叶人(5) 椎田少年陸ク
3 15.27 安東 碧(5) 小郡陸上ク
4 16.04 福永 麗空(5) 高良内陸上ク
5 16.22 稲田 聡友(5) 平和台JC
6 16.39 若杉 将大(5) 筑後クラブ
7 16.56 板橋 俊祐(5) 三潴ジュニア
8 17.19 寺嶋 藍(5) UGTC
9 17.77 金子 友映(5) 那珂川ジュニア

男子小学5年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 長門健士郎(5) 那珂川ジュニア
2 15.41 井上 遥斗(5) 大木AC
3 15.52 波佐 幸弥(5) 福岡キッズ
4 16.02 溝上 雅弥(5) すがお陸上ク
5 16.06 中原 大空(5) 椎田少年陸ク
6 16.22 相浦 彰太(5) 柳川陸上ク
7 16.86 有田 朋生(5) 芦屋JC
8 16.99 長松院湧太(5) 高良内陸上ク

男子小学5年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 髙野恵次郎(5) 福岡キッズ
2 14.65 前田 銀河(5) 田川RC
3 14.88 坂田 晴(5) KOGANE AC
4 15.50 栗本 雄樹(5) 平和台JC
5 15.78 宮浦虎太郎(5) すがお陸上ク
6 15.82 櫻井 湊太(5) 志免町陸友会
7 16.73 下森 実直(5) 浅川AC
8 17.20 原 幸也(5) 黒木陸上ク

男子小学5年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 縄田 晴輝(5) 穂波JrAC
2 14.41 橋本 陀門(5) すがお陸上ク
3 14.59 渡辺 響己(5) 志免町陸友会
4 15.01 鮫島 遼介(5) 福岡キッズ
5 15.31 山田 京(5) 浅川AC
6 15.78 安陪 貢生(5) 朝倉陸上ク
7 15.98 生野 裕己(5) うきは市陸上部
8 17.30 朝比奈大翔(5) 苅田与原RC

男子小学5年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 手嶋 悠人(5) 朝倉陸上ク
2 15.68 尾崎 太一(5) 北九州RiC
3 15.85 宮川 哲治(5) 新田原ランナーズ
4 16.22 金丸 祐真(5) 福岡キッズ
5 16.51 橋本 詩音(5) 志免町陸友会
6 16.67 中山 耕太(5) 平和台JC
7 16.92 葛原 昴(5) 穂波JrAC
8 17.16 安部 恭平(5) 朝倉陸上ク

男子小学5年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 伊東 大輝(5) 福岡キッズ
2 15.90 木塚 桜佑(5) 筑後クラブ
3 16.11 石井 遙真(5) 平和台JC
4 16.21 野口 雅人(5) 八女JAC
5 16.61 長野 充稀(5) 穂波JrAC
6 17.09 一安 琉生(5) 新田原ランナーズ

男子小学5年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 徳永 遼太(5) 新田原ランナーズ
2 15.04 古川 颯真(5) 八女JAC
3 15.71 三浦 悠耶(5) 穂波JrAC
4 15.86 河浦 遥斗(5) 須恵Jr.
5 16.32 中川 憲児(5) 平和台JC
6 16.55 一瀬 天志(5) 朝倉陸上ク
7 16.58 長 賢三朗(5) 粕屋RC
8 16.62 橋爪 琉衣(5) 苅田与原RC

男子小学5年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 野口 想大(5) 那珂川ジュニア
2 15.08 佐藤 徠斗(5) 朝倉陸上ク
3 15.47 遠藤 空翔(5) 苅田与原RC
4 15.48 宇多村航介(5) 平和台JC
5 15.62 松本 大和(5) UGTC
6 16.28 神後 朋哉(5) 新田原ランナーズ
7 16.63 杉田 龍雅(5) 粕屋RC
8 17.19 馬場 亮(5) 八女JAC

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 長戸健士郎(5) 那珂川ジュニア
2 13.95 徳永 遼太(5) 新田原ランナーズ
3 14.33 髙野恵次郎(5) 福岡キッズ
4 14.53 川上 陽大(5) 新田原ランナーズ
5 14.61 縄田 晴輝(5) 穂波JrAC
6 14.67 橋本 陀門(5) すがお陸上ク
7 14.68 伊東 大輝(5) 福岡キッズ
8 15.01 渡辺 響己(5) 志免町陸友会

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 濱畑 陽季(6) AROUSAL
2 14.49 田中 智也(6) 八女JAC
3 14.52 白磯 大智(6) 七隈クラブ
4 14.62 小川 浬(6) 筑後クラブ
5 14.89 木村 俊介(6) 本城陸上ク
6 14.90 縫谷 桜雅(6) 新田原ランナーズ
7 15.69 川上 陽大(6) 福岡キッズ
8 16.89 吉松 航(6) 椎田少年陸ク
9 18.14 児島 知輝(6) 折尾西陸上ク

男子小学6年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 井上 蒼天(6) 福岡キッズ
2 14.10 吉丸 碧音(6) 折尾西陸上ク
3 14.29 田中 義政(6) 久留米陸上教室
4 14.49 野島 寛仁(6) 田川RC
5 14.94 入部 尊悟(6) 八女JAC
6 15.28 中島 拓海(6) 椎田少年陸ク
7 16.57 林 咲翔(6) 新田原ランナーズ
8 16.62 中村 僚太(6) 筑後クラブ

男子小学6年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 今村 康紀(6) 福岡キッズ
2 14.70 陶山 貴次(6) 須恵Jr.
3 14.76 真辺 京護(6) みつはし陸上
4 14.79 田中 政志(6) 久留米陸上教室
5 15.04 大月 柊太(6) 筑後クラブ
6 15.25 川口 喬史(6) 黒木陸上ク
7 15.51 近藤 拓実(6) 那珂川ジュニア
8 15.58 江口 和彌(6) 三潴ジュニア
9 17.68 河部 煌斗(6) すがお陸上ク

男子小学6年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 小田 晟寿(6) すがお陸上ク
2 14.32 米盛 葉月(6) 三潴ジュニア
3 14.57 轟 真斗(6) みつはし陸上
4 14.86 山口 晃幸(6) 小郡陸上ク
5 14.90 橋本 祐輝(6) 那珂川ジュニア
6 15.16 井上 漣斗(6) 筑後クラブ
7 15.23 弦本 啓生(6) 粕屋RC
8 15.86 原田 賢治(6) 福岡JRC
9 17.26 二宮 佳哉(6) 粕屋RC

男子小学6年 100m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 原田 匠(6) 武田AC
2 13.66 長 勇伸(6) みつはし陸上
3 13.76 松井 泰樹(6) 三潴ジュニア
4 13.77 酒井 真(6) 小郡陸上ク
5 14.37 西 悠哉(6) 那珂川ジュニア
6 14.82 小口 要(6) 木屋瀬RC
7 15.15 後藤 我空(6) 筑後クラブ
8 16.27 渡邊 蒼志(6) 八女JAC

男子小学6年 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 永田 悠聖(6) 新田原ランナーズ
2 14.89 原 雅斗(6) 小郡陸上ク
3 15.19 中島 颯汰(6) 八女JAC
4 15.54 坂田明日哉(6) 筑後クラブ
5 15.72 中牟田優生(6) UGTC
6 16.67 山本 瑛斗(6) 平和台JC
7 17.18 小田 陽斗(6) 木屋瀬RC

男子小学6年 100m 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 中川 春希(6) 平和台JC
2 13.94 中村 天翔(6) 椎田少年陸ク
3 14.30 浅田 陽斗(6) 本城陸上ク
4 14.82 吉留 祐汰(6) 新田原ランナーズ
5 15.20 馬渡 悠也(6) 八女JAC
6 15.70 橋口 倖多(6) UGTC
7 16.39 有本 雄(6) 那珂川ジュニア
8 17.36 田中 雅人(6) 筑後クラブ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 濱畑 陽季(6) AROUSAL
2 13.57 長 勇伸(6) みつはし陸上
3 13.64 原田 匠(6) 武田AC
4 13.75 松井 泰樹(6) 三潴ジュニア
5 13.76 酒井 真(6) 小郡陸上ク
6 13.80 中川 春希(6) 平和台JC
7 13.91 小田 晟寿(6) すがお陸上ク
8 14.17 中村 天翔(6) 椎田少年陸ク

男子小学OP 100m 決勝

男子小学OP 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 野口 叶多(6) 大木AC
2 15.98 内田 一郎(6) 筑後クラブ
3 16.31 宮﨑耶真斗(6) うきは市陸上部

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.19 髙田 颯汰(5) 立石ランナーズ
2 2:37.04 吉津 圭悟(5) すがお陸上ク
3 2:38.11 姫野 稀良(5) 立石ランナーズ
4 2:40.40 中島 潤(5) 粕屋RC
5 2:45.40 坂本鈴之助(5) 木屋瀬RC
6 2:45.84 齊藤 輝向(5) 志免町陸友会
7 2:46.03 衛藤 洋(5) 立石ランナーズ
8 2:48.72 宮﨑 太陽(5) 安武走友ク
9 2:50.40 舛田 詩央(5) 新田原ランナーズ
10 2:50.45 宮川 太志(5) 新田原ランナーズ
11 2:53.45 南 匡次郎(5) うきは市陸上部
12 2:54.18 上野 康誠(5) 七隈クラブ
13 2:54.28 三代 逞斗(5) 安武走友ク
14 2:54.63 永住空久里(5) 芦屋JC
15 2:55.17 田中 琉偉(5) 七隈クラブ
16 2:55.46 高畑ひかり(5) 安武走友ク
17 2:56.86 中村 一翔(5) 那珂川ジュニア
18 2:58.03 森山 太雅(5) 東峰RC
19 2:58.84 川越涼太郎(5) 苅田与原RC
20 2:59.21 関屋 晄太(5) 朝倉陸上ク
21 2:59.21 深見 旺生(5) 田川RC

男子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.90 川副 剛煌(5) 立石ランナーズ
2 2:36.80 山元 幹太(5) 本城陸上ク
3 2:41.81 牟田 蓮人(5) 安武走友ク
4 2:43.37 船津 陽登(5) 那珂川ジュニア
5 2:45.54 田村 勇人(5) うきは市陸上部
6 2:46.55 小川翔太郎(5) 芦屋JC
7 2:47.97 大久保惇一(5) 安武走友ク
8 2:48.10 八谷 匠真(5) 立石ランナーズ
9 2:48.29 西田迅一郎(5) 七隈クラブ
10 2:51.43 中山 優希(5) 芦屋JC
11 2:53.29 伊藤 海璃(5) 東峰RC
12 2:54.14 野口 諒真(5) 穂波JrAC
13 2:54.22 石井 良樹(5) 朝倉陸上ク
14 2:54.39 中村 唯世(5) 木屋瀬RC
15 2:56.14 樋口 翔太(5) 北九州RiC
16 2:56.30 有馬 颯希(5) 新田原ランナーズ
17 2:56.73 金子 幸明(5) 那珂川ジュニア
18 2:57.61 久保 朝陽(6) 立石ランナーズ
19 3:01.95 原 悠綺(5) 八女JAC
20 3:03.02 上田 智大(5) 椎田少年陸ク
21 3:14.57 豊田 紘樹(5) 新田原ランナーズ

男子小学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.49 久保 茉潤(6) すがお陸上ク
2 2:24.11 岩尾 春(6) 穂波JrAC
3 2:32.99 牛嶋 勇斗(6) 安武走友ク
4 2:35.10 大倉 広平(6) 福岡JRC
5 2:36.24 尾形 大智(6) 安武走友ク
6 2:36.83 野村 京司(6) 折尾西陸上ク
7 2:36.91 楠 大輝(6) 苅田与原RC
8 2:38.33 山本 來宕(6) 芦屋JC
9 2:40.98 齋藤 大志(6) 柳川陸上ク
10 2:41.03 松山 史樹(6) 本城陸上ク
11 2:42.52 新谷 優太(6) みつはし陸上
12 2:47.74 熊谷 颯仁(6) 平和台JC
13 2:48.24 藤澤 よう(6) 東峰RC
14 2:52.89 菅 遼太郎(6) 明治学園ク
15 2:55.39 原口 寛(6) 粕屋RC
16 2:57.99 圖師 皇介(6) 新田原ランナーズ

男子小学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.31 野見山貴圭(6) 紋貴RC
2 2:26.39 佐藤 有悟(6) 本城陸上ク
3 2:27.79 坂田 龍輝(6) 芦屋JC
4 2:28.26 永松 響輝(6) 安武走友ク
5 2:28.53 樽見 恒大(6) みつはし陸上
6 2:31.41 井口 諒(6) 新田原ランナーズ
7 2:38.29 島村 真登(6) 那珂川ジュニア
8 2:42.59 新田 風太(6) 穂波JrAC
9 2:43.02 加藤 晧平(6) 朝倉陸上ク
10 2:47.34 古賀 叶夢(6) 筑後クラブ
11 2:49.23 原田 凌成(6) 木屋瀬RC
12 2:52.00 大澤 俊介(6) すがお陸上ク
13 2:54.12 竹下 悠(6) 安武走友ク
14 3:00.51 西川 陽琥(6) 苅田与原RC
15 3:03.01 山下 敦史(6) 折尾西陸上ク

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 井上 季也(6) 東峰RC
2 14.05 今泉 涼(6) 平和台JC
3 14.32 中尾 真都(6) 筑後クラブ
4 14.56 樽見 大輝(6) みつはし陸上
5 15.16 高瀬 功己(6) AROUSAL
6 15.40 小川 愛斗(6) AROUSAL
7 16.86 神宮 佑亮(6) AROUSAL

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.17 木原 航(6)
髙田 拓海(6)
牟田 凌凰(6)
川上 陽大(6)
大木AC
2 58.11 久間 優能(6)
下川 倖明(6)
宮崎 成世(6)
松崎 泰士(6)
筑後クラブ
3 58.27 赤星 奏和(6)
鬼木 陸斗(6)
村山 湧音(5)
青柳 惺也(6)
すがお陸上ク
4 58.51 南 匡此郎(5)
田中 俊輝(6)
古賀 龍星(6)
中西暖比人(5)
うきは市陸上部
5 59.44 金子 桜介(6)
松本 侑大(6)
遠山琥太郎(6)
野見山侑宇(6)
明治学園ク

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m42 楠 蒼昊(6) 高良内陸上ク
2 1m25 清水幸大ジャマーリ(6) 本城陸上ク
3 1m20 杉本 匠真(6) みやこJAC
3 1m20 松尾 圭悟(6) 田川RC
5 1m15 北原 由杜(6) 八女JAC
6 1m05 末廣 祥太(6) 新田原ランナーズ
7 1m05 小島 真翔(5) 八女JAC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +2.0 中谷 魁聖(6) 新田原ランナーズ
2 4m72 +1.3 田中 秀虎(6) 三潴ジュニア
3 4m18 -0.9 林田 昌大(6) 福岡キッズ
4 4m06 +1.7 岩本 凌哉(6) 新田原ランナーズ
5 3m85 -0.8 荒平 煌大(6) 福岡キッズ
6 3m84 -0.4 丸尾 太一(5) 高良内陸上ク
7 3m72 -0.5 平野 佑樹(6) 八女JAC
8 3m69 +1.8 石井 弘希(6) 本城陸上ク
9 3m56 +1.1 古賀 悠斗(5) ちくしAC
10 3m56 +1.1 中島 豪志(6) 八女JAC
11 3m34 +1.4 永石 大智(5) 粕屋RC
12 3m29 -0.5 上野 樹(6) 久留米陸上教室
13 3m26 +0.2 宮下 耀(5) みやこJAC
14 3m09 -0.1 坂本 亘(5) 穂波JrAC
15 2m82 +0.7 西江 吏功(5) 八女JAC

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m25 荒平 瑛大(6) 福岡キッズ
2 51m16 児玉 大成(6) 北九州RiC
3 44m51 田中 亮(6) 新田原ランナーズ
4 44m39 松永 純大(5) 福岡キッズ
5 44m03 原 由翔(6) 高良内陸上ク
6 43m58 杉本耀太郎(6) みやこJAC
7 43m51 赤尾 学匠(6) 志免町陸友会
8 43m40 若林 遼人(5) 平和台JC
9 42m98 徳永 厚礼(6) 新田原ランナーズ
10 42m55 南 智哉(6) 平和台JC
11 41m74 宮前 佳月(5) 福岡キッズ
12 39m80 村山 充(6) 明治学園ク
13 39m24 森 悠翔(5) 福岡キッズ
14 37m60 小田部 尊(5) 福岡キッズ
15 36m73 三宅 凰介(5) 八女JAC
16 36m43 石橋 悠翔(3) みつはし陸上
17 35m97 秋吉 璃久(5) 豊前JAC
18 34m31 松浦 蒼大(6) 本城陸上ク
19 34m28 野上 晴輝(5) 那珂川ジュニア
20 33m98 三輪 俊輔(6) AROUSAL
21 33m94 中 遼太郎(5) 福岡キッズ
22 33m37 小材 海晴(6) UGTC
23 33m17 野中 暁斗(5) 高良内陸上ク
24 31m22 金子 純大(5) 那珂川ジュニア
25 30m58 吉村 琉生(6) 苅田与原RC
26 27m97 稲永 晴(5) 須恵Jr.
27 27m94 中尾 哉翔(6) 三潴ジュニア
28 27m38 坂本 翔(6) 穂波JrAC
29 24m17 大山蔵之助(6) 粕屋RC
30 24m09 大森 健生(6) 椎田少年陸ク

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 淵上 有紗(5) 小郡陸上ク
2 14.85 安井 柚華(5) 白木RC
3 14.92 山浦 美咲(5) 黒木陸上ク
4 15.94 岡田 彩音(5) 八女JAC
5 16.44 西田梨紗子(5) 福岡JRC
6 16.77 大藤 真衣(5) 北九州RiC
7 17.57 坂田 桃子(5) 折尾西陸ク
8 17.77 倉富 葉月(5) うきは市陸上部
9 18.45 徳永 朱里(5) 高良内陸上ク

女子小学5年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 近藤 実葉(5) 三潴ジュニア
2 14.81 竹永 結愛(5) 戸畑AC
3 15.29 堀田 優奈(5) 久留米陸上教室
4 15.75 若杉 朋花(5) 筑後クラブ
5 15.78 小金澤凛音(5) 新田原ランナーズ
6 16.29 中西 娃里(5) 芦屋JC
7 16.80 渡辺 とき(5) 高良内陸上ク
8 16.94 宮﨑 珠未(5) うきは市陸上部
9 17.46 草場 胡美(5) 福岡キッズ

女子小学5年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 福嶋 志保(5) 田川RC
2 15.15 丸林 文音(5) 筑後クラブ
3 15.36 福田 うた(5) 高良内陸上ク
4 15.49 中上 優乃(5) 朝倉陸上ク
5 15.60 藤森 文音(5) UGTC
6 15.73 川鍋 侑優(5) 福岡キッズ
7 16.08 泉 夢夏(5) うきは市陸上部
8 16.26 栗田 花南(5) 苅田与原RC
9 16.64 廣田 朱音(5) 久留米陸上教室

女子小学5年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 内山 七海(5) うきは市陸上部
2 15.03) 森 幸花(5) KOGANE AC
3 15.57 坂梨 葉乃(5) 平和台JC
4 15.65 丸山 もね(5) 高良内陸上ク
5 15.73 浅川 そら(5) みつはし陸上ク
6 16.26 森山 凜(5) 苅田与原RC
7 16.67 馬渡 心優(5) 筑後クラブ
8 16.83 伊藤 心温(5) 穂波JrAC
9 18.61 花園 小春(5) 那珂川ジュニア

女子小学5年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 佐藤 心美(5) 立石ランナーズ
2 15.85 安月 怜菜(5) 福岡JRC
3 16.74 椿 ほのか(5) うきは市陸上部
4 17.10 岩部 衣見(5) みつはし陸上ク
5 17.15 室園 葵衣(5) 八女JAC
6 17.25 興梠 陽菜(5) 小郡陸上ク
7 17.26 古賀 照菜(5) 高良内陸上ク
8 17.31 大崎 弥恵(5) 木屋瀬RC
9 17.34 谷内 咲良(5) 志免町陸友会

女子小学5年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 ウィリアムズ美杏(5) みつはし陸上ク
2 14.48 小川ニコラ樹和(5) 立石ランナーズ
3 14.82 田中寧々愛(5) 八女JAC
4 15.44 山田 菜央(5) AROUSAL
5 15.85 田中 花怜(5) 高良内陸上ク
6 16.34 岩佐 果恋(5) うきは市陸上部
7 16.75 神田 歩(5) 本城陸上ク

女子小学5年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 末松妃和心(5) 芦屋JC
2 15.03 濱口 舞(5) AROUSAL
3 15.74 二村 菜摘(5) 折尾西陸ク
4 15.82 松堂 広美(5) 福岡JRC
5 15.94 所 みのり(5) 粕屋RC
6 16.63 興梠 悠月(5) 小郡陸上ク

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 ウィリアムズ美杏(5) みつはし陸上ク
2 14.55 小川ニコラ樹和(5) 立石ランナーズ
3 14.58 安井 柚華(5) 白木RC
4 14.70 竹永 結愛(5) 戸畑AC
5 14.81 内山 七海(5) うきは市陸上部
6 14.84 近藤 実葉(5) 三潴ジュニア
7 14.89 淵上 有紗(5) 小郡陸上ク
8 15.00 田中 花怜(5) 高良内陸上ク

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 村上 奈々(6) AROUSAL
2 14.58 内野 空那(6) 志免町陸友会
3 15.83 平田 楓奈(6) 立石ランナーズ
4 15.87 木山 杏果(6) 平和台JC
5 15.96 一安 玲那(6) 新田原ランナーズ
6 16.41 福田 心希(6) 高良内陸上ク
7 16.48 田中 夏萌(6) 筑後クラブ
8 16.86 亀崎 歩伽(6) 柳川陸上ク

女子小学6年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 清水 麗美(6) 志免町陸友会
2 14.79 太田 響(6) 筑後クラブ
3 14.88 渡邊 南奈(6) 穂波JrAC
4 15.06 舟越 真央(6) すがお陸上ク
5 15.41 三小田結衣(6) 柳川陸上ク
6 16.07 江﨑 詩思(6) 大木AC
7 16.86 石井日世里(6) 朝倉陸上ク

女子小学6年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 松井 優和(6) 八女JAC
2 15.40 神宮司彩乃(6) 福岡JRC
3 15.58 天願 朱華(6) 久留米陸上教室
4 15.58 吉田 妃那(6) みつはし陸上ク
5 16.47 山口 有美(6) 粕屋RC
6 17.61 足立 保花(6) 朝倉陸上ク

女子小学6年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 金堀 心羽(6) 朝倉陸上ク
2 14.84 小林 那緒(6) 福岡JRC
3 15.25 川原 華奈(6) 須恵Jr.
4 15.57 寺本 絢香(6) 粕屋RC
5 15.80 奥森 陽夏(6) 苅田与原RC
6 16.14 馬場 菜月(6) 筑後クラブ
7 16.24 秋吉ことみ(6) 豊前JAC
8 16.93 永松 瑞季(6) 八女JAC

女子小学6年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 田中 麻耶(6) 三潴ジュニア
2 13.66 松山ほのか(6) HDスプリント
3 13.72 中原 理子(6) 福岡JRC
4 14.46 平川 奈々(6) AROUSAL
5 14.89 岸 朋香(6) 木屋瀬RC
6 15.94 山口 芽衣(6) 筑後クラブ
7 15.96 馬場 悠(6) 朝倉陸上ク

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 田中 麻耶(6) 三潴ジュニア
2 13.77 清水 麗美(6) 志免町陸友会
3 13.78 松山ほのか(6) HDスプリント
4 13.85 中原 理子(6) 福岡JRC
5 14.16 村上 奈々(6) AROUSAL
6 14.36 平川 奈々(6) AROUSAL
7 14.49 内野 空那(6) 志免町陸友会
8 15.05 金堀 心羽(6) 朝倉陸上ク

女子小学OP 100m 決勝

女子小学OP 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 鷲塚 沙耶(6) 那珂川ジュニア
2 14.66 松内陽菜乃(6) 大木AC
3 15.11 砂田 紗良(5) 苅田与原RC
4 16.52 城戸 優菜(5) うきは市陸上部

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.10 吉田 葵唯(5) 那珂川ジュニア
2 2:35.39 梅崎 真碧(5) 安武走友ク
3 2:36.62 糸瀬 陽依(5) 安武走友ク
4 2:44.55 田原 璃来(5) 立石ランナーズ
5 2:50.07 岸本 華愛(5) 志免町陸友会
6 2:51.94 菅原 心菜(5) 穂波JrAC
7 2:54.44 河内 結衣(5) うきは市陸上部
8 2:58.32 川崎 結(5) 穂波JrAC
9 2:59.54 林 千洋(5) 福岡JRC
10 3:00.15 太田 珠利(5) 朝倉陸上ク
11 3:01.72 犬塚 萌衣(5) 新田原ランナーズ
12 3:05.41 小高 愛結奈(5) 高良内陸上ク
13 3:12.25 西原愛理沙(5) 平和台JC
14 3:17.87 塩﨑 真結(5) 粕屋RC
15 3:25.35 大屋 希実(5) 立石ランナーズ

女子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.99 藤田 紗英(5) 七隈クラブ
2 2:37.34 岡本 彩希(5) すがお陸上ク
3 2:37.57 中村 愛琉(5) 高良内陸上ク
4 2:42.45 黒田 万結(5) KOGANE AC
5 2:45.37 山下 結愛(5) うきは市陸上部
6 2:47.75 池田 愛実(5) 那珂川ジュニア
7 2:48.40 小川 優月(5) 立石ランナーズ
8 2:50.04 窪田 桜彩(5) 安武走友ク
9 2:50.88 石松 美来(5) 木屋瀬RC
10 2:54.27 石井 茉詠(5) 志免町陸友会
11 2:54.36 野村 明花(5) 朝倉陸上ク
12 2:56.81 原田 綾夏(5) 芦屋JC
13 3:01.03 築地原由奈(5) 穂波JrAC
14 3:01.21 古賀 美玖(5) みつはし陸上ク
15 3:06.16 林 紗色(5) 朝倉陸上ク
16 3:13.18 猿渡 雅彩(5) 平和台JC

女子小学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.92 寺尾 愛美(6) 安武走友ク
2 2:36.99 熊本 知華(6) 立石ランナーズ
3 2:39.05 永沼 妃織(6) 芦屋JC
4 2:39.32 稲吉 由衣(6) 安武走友ク
5 2:39.42 山香あおい(6) 本城陸上ク
6 2:42.23 橋本 明奈(6) 七隈クラブ
7 2:42.94 福島 万桜(6) 苅田与原RC
8 2:46.18 シュミット セシル(6) 本城陸上ク
9 2:48.10 吉郷 心咲(6) 穂波JrAC
10 2:49.45 合屋 穂花(6) 穂波JrAC
11 2:50.43 下村麻亜子(6) UGTC
12 2:51.10 松本 妃夏(6) 那珂川ジュニア
13 2:57.00 岩谷 美咲(6) 新田原ランナーズ
14 2:59.18 後藤ほのか(6) 朝倉陸上ク
15 3:02.13 大西 美羽(6) 田川RC
16 3:06.86 坂本 遥香(6) 東峰RC
17 3:12.65 藤野 晏朱(6) 穂波JrAC

女子小学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.71 川西 みち(6) MYランナーズ
2 2:32.37 仲 紗愛(6) 安武走友ク
3 2:32.38 伊藤 友優(6) 那珂川ジュニア
4 2:34.08 長 涼葉(6) 志免町陸友会
5 2:35.70 永島 心音(6) 芦屋JC
6 2:38.85 山下 美羽(6) 本城陸上ク
7 2:40.22 渕上 彩代(6) 芦屋JC
8 2:42.85 春日 御琴(6) 苅田与原RC
9 2:44.34 上原 美海(6) 立石ランナーズ
10 2:44.53 長町くらら(6) 芦屋JC
11 2:49.18 山口 楓香(6) 小郡陸上ク
12 2:51.63 平畑 佳子(6) 穂波JrAC
13 2:51.85 村田 奏(6) 七隈クラブ
14 2:54.99 立石陽奈乃(6) 苅田与原RC
15 2:56.56 川原 日那(6) 須恵Jr.
16 3:00.77 日高 優衣(6) 本城陸上ク
17 3:03.24 郡司掛朱海(6) 木屋瀬RC
18 3:04.12 西村 結菜(6) 八女JAC
19 3:12.02 木花 実結(6) 椎田少年陸ク

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 谷中 天架(6) 豊前JAC
2 14.47 和田 女神(6) 東峰RC
3 15.49 村井 和嘉(6) AROUSAL
4 15.63 時安 咲歩(5) AROUSAL
5 15.97 小原 らん(5) みつはし陸上ク
6 17.36 荒巻 寧音(6) みつはし陸上ク
7 18.04 大淵 里風(6) 黒木陸上ク
8 18.84 東 小春(6) 黒木陸上ク

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.92 田中陽鞠莉(6)
馬場 茉凛(6)
今村 咲良(6)
古川 聡子(6)
大木AC A
2 55.38 松下 依央(6)
谷本 実優(6)
菖蒲 茉央(6)
福田 眞弓(6)
苅田与原RC
3 57.98 中島 倶子(6)
ビアード里梨衣(6)
今園 陽菜(6)
浦野 裕(6)
明治学園ク
4 58.02 松川 美麗(6)
伊藤友希乃(6)
伊藤由衣菜(6)
橋本 愛奈(6)
北九州RiC
5 1:01.75 梯 世菜(5)
松岡 華鈴(6)
吉岡 心暖(6)
田中こころ(6)
うきは市陸上部

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 久間 愛梨(6)
柴田 藍名(6)
立花杜和子(6)
保楊枝琴乃(6)
那珂川ジュニア
2 58.65 川口 莉奈(6)
永松 澪(6)
岡島 ほのか(6)
中富 春妃(6)
筑後クラブ
3 59.51 矢野百合子(5)
森山 直子(6)
加藤 梨恋(6)
内田 結萌(5)
すがお陸上ク
4 59.54 村重 萌依(6)
石内 歩果(6)
立石 芽生(6)
宮下 美優(6)
みやこJAC
5 1:00.66 今村 優花(5)
中村 友香(5)
石川 夏花(5) 阪田 凛華(5)
大木AC B

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.73 久間 愛梨(6)
柴田 藍名(6)
立花杜和子(6)
保楊枝琴乃(6)
那珂川ジュニア
2 54.73 田中陽鞠莉(6)
馬場 茉凛(6)
今村 咲良(6) 古川 聡子(6)
大木AC A
3 55.15 松下 依央(6)
谷本 実優(6)
菖蒲 茉央(6)
福田 眞弓(6)
苅田与原RC
4 58.33 中島 倶子(6)
ビアード里梨衣(6)
今園 陽菜(6)
浦野 裕(6)
明治学園ク
5 58.62 松川 美麗(6)
伊藤友希乃(6)
伊藤由衣菜(6)
橋本 愛奈(6)
北九州RiC
6 58.89 川口 莉奈(6)
永松 澪(6)
岡島 ほのか(6)
中富 春妃(6)
筑後クラブ
7 59.48 矢野百合子(5)
森山 直子(6)
加藤 梨恋(6)
内田 結萌(5)
すがお陸上ク
8 59.48 村重 萌依(6)
石内 歩果(6)
中村 心美(6)
宮下 美優(6)
みやこJAC

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m28 新郷 華乃(6) 福岡キッズ
2 1m20 井上 凜乃(6) 苅田与原RC
2 1m20 岩下 晴香(6) 田川RC
4 1m10 丸山 なつ(6) 高良内陸上ク
4 1m10 山浦 沙季(6) 黒木陸上ク
4 1m10 奥 千紘(5) 明治学園ク
7 1m10 斎藤 亜璃(5) 高良内陸上ク
8 1m10 前田 暖乃(6) 高良内陸上ク
9 1m05 新山 遥(6) 明治学園ク
9 1m05 松浦智紗希(6) 本城陸上ク

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m42 -0.5 原 琉心(6) AROUSAL
2 3m75 +0.0 上村 柚菜(6) 粕屋RC
3 3m69 +0.3 山下 優和(6) UGTC
4 3m67 +0.6 澤山 姫奈(6) 新田原ランナーズ
5 3m54 -0.7 中村 心遥(6) 小郡陸上ク
6 3m49 +2.1 宮原 真宙(6) 高良内陸上ク
7 3m40 +0.2 白山雅加里(6) 那珂川ジュニア
8 2m80 +1.6 秋吉 綺女(6) 高良内陸上ク
9 2m73 +1.4 村重 萌歌(5) みやこJAC

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m53 伊之坂ジェイミ(6) UGTC
2 36m67 村上香吐子(6) 戸畑AC
3 34m75 高倉 花奏(6) 高良内陸上ク
4 31m86 占部 心美(6) 福岡キッズ
5 31m80 土肥 真己(6) 苅田与原RC
6 31m69 近村 陽香(5) 木屋瀬RC
7 30m17 川﨑 恋暖(6) 三潴ジュニア
8 29m95 渕上佳奈恵(6) 豊前JAC
9 28m51 樋口 柑凪(6) 黒木陸上ク
10 27m64 今村 楓希(6) 立石ランナーズ
11 24m30 樋口 憂良(6) 黒木陸上ク
12 23m17 原 花野音(5) 高良内陸上ク
13 22m41 上田紗陽花(5) 那珂川ジュニア
14 17m28 内野 悠海(5) 志免町陸友会
15 14m31 宮川 愛華(6) 久留米陸上教室