【秋田県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 秋田県予選会
(2018年7月1日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 秋田県予選会が2018年7月1日 (日)、秋田市八橋陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 秋田県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 照井 昇太朗 (5) チーム旭小
2 13.97 佐藤 豪 (5) 鳥海小
3 14.05 高野 結惺 (5) 岩城小
4 14.09 黒沢 惇人 (5) 草木小
5 14.23 荒木 開羽 (5) 朴瀬小
6 14.31 高橋 快成 (5) 醍醐AC
7 14.35 瀬川 路偉 (5) JAC−A
8 14.53 深沢 斗真 (5) 六郷小

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 堀田 龍 (6) 協和小
2 12.67 伊東 洸太 (6) 米内沢小
3 13.01 伊藤 俊輔 (6) 三輪小
4 13.19 高橋 空夢 (6) 桧木内ランナーズ
5 13.20 田口 聖弥 (6) 上小阿仁陸上クラブ
6 13.59 加藤 優雅 (6) 睦合小
7 13.64 長山 尚弘 (6) 横手南アスリート
DNS 川崎 尚人 (6) 渟城西小

男子小学友情レース 100m 決勝

男子小学友情レース 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.24 +0.4 畠山 一皐 (6) JAC−A
2 14.48 +0.3 岡田 蓮 (6) 西目小
3 14.92 +0.2 佐々木 遵 (6) 吉田小
4 14.94 +0.4 高田 蕾壬 (6) 岩城小
5 15.03 +0.3 伊勢 悠之介 (5) 雄物川小
6 15.36 +0.3 斎藤 匡人 (6) 吉田小
7 15.49 +0.2 小林 陽斗 (6) 岩城小
8 15.62 +0.3 遠藤 蒼空 (6) きさかた小

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:06.42 黒沢 海羽音 (6) 上川沿TFC
2 3:08.16 茂木 結人 (6) 協和小
3 3:08.19 小松 歩夢 (6) 西仙北ランナーズ
4 3:10.21 高橋 雅俊 (6) 中仙小
5 3:11.62 柴田 尚佑 (6) チーム大森小
6 3:13.84 渡部 瑛太 (6) 朝倉A4小
7 3:15.29 三浦 理彦 (6) 西目小
8 3:15.37 布袋屋 侑羽 (6) アスリート城西

男子小学 80mH(0.700m) 決勝

男子小学 80mH(0.700m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 大場 樹吹 (6) 横手北小
2 13.73 築山 伯 (6) チーム旭小
3 13.80 伊藤 大晟 (6) 千畑小
4 13.94 佐々木 康成 (6) 東由利小
5 14.12 船水 悠輝 (6) 朝倉A4小
6 14.21 斎藤 郁矢 (6) 院内アスリート
7 15.22 菅 凌太朗 (6) 雄勝小
8 15.45 服部 浩大 (6) AC太田東小

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.50 JAC JAC
2 55.15 西目小 西目小
3 55.75 山内小 山内小
4 55.76 岩谷TFC 岩谷TFC
5 56.29 大館Jrアスリート 大館Jrアスリート
6 56.34 雄物川小 雄物川小
7 56.89 花輪アスリートクラブ 花輪アスリートクラブ
8 57.06 平沢小 平沢小

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.31 柴田 息吹 (6) 横手南アスリート
2 1.28 渋谷 寧音 (6) 院内アスリート
3 1.28 熊谷 光輝 (6) 小坂小
4 1.25 佐々木 颯太 (6) 大内小
4 1.25 伊藤 郁哉 (6) 吉田小
6 1.25 中川原 慶亮 (6) 横手北小
7 1.25 高橋 航晴 (6) 浅舞アスリートクラブ
7 1.25 小松 憲和 (6) 石沢スプリンターズ

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.83 +1.4 今田 海 (6) 協和小
2 4.46 +1.0 真柄 優心 (6) 追分RC
3 4.46 +2.0 高橋 颯 (6) 吉田小
4 4.37 +3.4 相馬 颯来 (6) 上川沿TFC
5 4.33 +1.0 天川 太陽 (6) 千畑小
6 4.31 +3.3 真光 琉生 (6) 湯沢東小
7 4.29 +1.3 泉谷 晴一郎 (6) 花輪アスリートクラブ
8 4.23 +1.9 高橋 颯羽 (6) AC太田東小

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.55 真坂 東空 (6) 鳥海小
2 46.61 進藤 愛輝 (6) 協和小
3 43.31 阿部 聖 (5) 金浦小
4 40.92 菅野 遼和 (6) 西馬音内T&F
5 40.47 桜庭 大基 (6) 釈迦内アスリート
6 40.22 木村 大翔 (6) 駒形アスリート
7 40.19 佐々木 怜 (5) 尾崎小
8 39.87 藤原 翔太 (6) 増田ファイターズ

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 岡本 花 (5) 秋田ベーシックTC
2 14.33 阿部 梨々愛 (5) 小坂小
3 14.53 丹 彩音 (5) 植田小
4 14.53 石沢 胡実 (5) 吉田小
5 14.72 佐藤 有紗 (5) 秋田ベーシックTC
6 14.79 高橋 日菜 (5) 湯沢西小
7 14.87 北村 陽向 (5) 草木小
8 14.94 沼倉 星那 (5) 横手北小

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 山内 暖姫 (6) 桂城AC
2 13.69 佐藤 那南 (6) チーム旭小
3 13.93 佐藤 叶実 (6) JAC−A
4 13.97 杉田 和香奈 (6) 大館Jrアスリート
5 14.03 三船 さくら (6) 平沢小
6 14.09 高橋 愛海 (6) 仙南TFCスポーツ少年団小
7 14.21 千葉 史菜 (6) 横手南アスリート
8 14.25 熊谷 円花 (6) 小坂小

女子小学友情レース 100m 決勝

女子小学友情レース 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.92 +1.0 田仲 葉音 (6) きさかた小
2 15.41 +1.0 滝口 桃巴 (5) 有浦陸上クラブ
3 15.51 +1.0 佐々木 悠 (6) 大曲小
4 15.64 +1.4 高橋 美澪 (6) JAC−A
5 15.88 +1.4 奈良 彩音 (5) 東館スポーツ少年団
6 16.09 +2.4 渡辺 雪乃 (5) 長木小
7 16.15 +2.4 三沢 華奈 (5) 城南ランナーズ
8 16.21 +1.4 土田 音羽 (6) 雄物川小

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.45 佐藤 杏 (6) 追分RC
2 2:31.35 斎藤 優菜 (6) チーム大森小
3 2:33.19 小林 夕尋 (6) 船越小
3 2:33.19 山内 瑛恋 (5) 長木小
5 2:34.56 鈴木 来都 (6) AC太田東小
6 2:34.89 石川 愛莉 (6) 尾小アスリートクラブ
7 2:36.88 沢田 大芽 (5) 小坂小
8 2:36.98 武田 知花 (5) 吉田小

女子小学 80mH(0.700m) 決勝

女子小学 80mH(0.700m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 加藤 霞 (6) 追分RC
2 13.96 長崎 華佳 (6) 追分RC
3 14.30 佐藤 優妃 (6) 鳥海小
4 14.83 渡辺 向日葵 (6) 子吉小
5 14.86 武内 友那 (6) 増田ファイターズ
6 14.96 畑山 海沙 (6) 尾崎小
7 15.11 佐藤 蓮夏 (6) 追分RC
8 15.28 藤原 未羽 (6) 増田ファイターズ

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.61 JAC JAC
2 57.33 長木小 長木小
3 58.41 東館スポーツ少年団 東館スポーツ少年団
4 58.64 雄物川小 雄物川小
5 59.17 きさかた小 きさかた小
6 1:00.29 JAC JAC
7 1:02.42 有浦陸上クラブ 有浦陸上クラブ
8 1:03.00 中仙小 中仙小

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.23 仙北谷 ハンナ (6) 横手南アスリート
2 1.20 高久 渚 (6) 湯沢東小
3 1.20 小松 奏音 (5) AC太田東小
4 1.20 奥山 陽 (6) 大雄小
5 1.20 青沼 里和 (6) 三輪小
6 1.15 高橋 杏凛 (6) 山内小
6 1.15 川上 ひかる (6) 花輪アスリートクラブ
6 1.15 斎藤 優愛 (6) 尾崎小

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.28 +1.8 戸舘 佳子 (6) 八幡平小陸上部
2 4.20 +1.2 菅原 杏心 (6) アスリート城西
3 4.15 +2.4 千葉 悠那 (6) 三重アスリートクラブ
4 4.01 +2.1 高瀬 ほのか (6) 子吉小
5 3.98 +0.7 村山 涼 (6) 追分RC
6 3.96 +1.1 島田 萌瑛 (6) 仙南TFCスポーツ少年団小
7 3.96 +2.0 佐藤 咲空 (6) 追分RC
8 3.95 +1.0 長崎 枇奈 (6) 花輪アスリートクラブ

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.45 柴田 優衣 (6) 鶴舞小
2 40.88 田代 日向 (6) 向能代小
3 40.00 佐藤 那夏 (6) 川連小
4 38.64 田口 由理香 (5) 太田北小
5 37.27 黒沢 華 (6) 花輪アスリートクラブ
6 36.72 高橋 優那 (6) 六郷小
7 36.44 菅原 早絢 (6) 子吉小
8 35.82 村木 マチ (6) 十和田アスリートクラブ