熊本県小学生陸上競技交流 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 熊本県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選会
同時開催 熊本陸協夏季記録会
(2020年6月20日) 
→ 8月08日に延期

画像

第36回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選会が2020年8月08日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 熊本県小学生交流
    • 男子小学トラック
    • 男子小学コンバインド
    • 女子小学トラック
    • 女子小学コンバインド
    • 男女混合小学

 

別の記事へリンク 

結果:一覧  2020  2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本県小学生陸上交流

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.37 q仁井本 翔馬 (5)Maedaアスリートクラブ
215.67有馬 瑞貴 (5)クラブおおづ
316.80中山 慶大 (5)八千把
416.85寺本 隼都 (5)KURS
517.14長尾 悠雅 (5)小国JRC
617.51永松 憲明 (5)八千把
DNS田代 授 (5)山鹿RC クラブ

男子小学5年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
114.93 q楠 泰征 (5)熊本JAC
215.42 q長野 颯真 (5)天草倶楽部
315.75西山 陽八 (5)八千把
DNS栗林 優人 (5)八千把
DNS二之宮 空俄 (5)八千把
DNS山下 魅覇翔 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS功能 誠悟 (5)山鹿RC クラブ
DNS野中 拓斗 (5)八千把

男子小学5年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
115.05 q平山 衛志 (5)アスリートワーク クラブ
216.75田島 悠仁 (5)八千把
DNS木下 莉来 (5)八千把
DNS二見 恵士 (5)八千把
DNS一野 優心 (5)八千把
DNS白坂 天羅 (5)KURS
DNS高田 響揮 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS山坂 明門 (5)松島陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.37 q村上 倫也 (5)熊本JAC
215.57 q西村 凌 (5)クラブおおづ
315.66岡田 歩 (5)クラブおおづ
416.25林田 普之丞 (5)チーム武蔵
516.66光永 慈英 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ
617.37赤星 豪 (5)天草倶楽部
DNS上妻 恵太 (5)ALL八代
DNS谷吉 陽月 (5)山鹿RC クラブ

男子小学5年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.40 q NGR岡田 良太 (5)熊本JAC
215.51 q小田 悠生 (5)KURS
315.92稲田 應祐 (5)あみつジュニアクラブ
416.07濵崎 海児 (5)八千把
516.86中島 高志 (5)クラブおおづ
DNS荒木 琉偉 (5)FORMULA K
DNS竹田 悠仁 (5)あさぎりジュニア

男子小学5年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
117.18西川 遥翔 (5)松高陸上クラブ
217.73平峰 颯人 (5)クラブおおづ
317.97池尻 圭汰 (5)チーム武蔵
DNS宮本 隼輔 (5)クラブおおづ
DNS桑田 晃成First Step
DNS坂田 和陽 (5)小国JRC
DNS野島 稜太郎 (5)本渡AC
DNS谷崎 祐慎 (5)八千把

男子小学5年 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
115.76本崎 秀虎 (5)楠浦陸上クラブ
216.07藤田 泰地 (5)熊本JAC
316.54杉永 爽稀 (5)ALL八代
416.63金光 徠 (5)花房総合運動クラブ
517.15小山 莉久登 (5)熊本JAC
618.91中山 凌吾 (5)花房総合運動クラブ
DNS三森 陸矢 (5)山鹿RC クラブ
DNS池田 翔一 (5)ALL八代

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
113.70岡田 良太 (5)熊本JAC
214.76仁井本 翔馬 (5)Maedaアスリートクラブ
315.13楠 泰征 (5)熊本JAC
415.21平山 衛志 (5)アスリートワーク クラブ
515.59村上 倫也 (5)熊本JAC
615.75長野 颯真 (5)天草倶楽部
715.93西村 凌 (5)クラブおおづ
815.97小田 悠生 (5)KURS

 

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.67 q山内 夢湧 (6)あみつジュニアクラブ
215.62福原 歩 (6)アスリートワーク クラブ
DNS平道 大和 (6)本渡AC
DNS小川 純輝 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS玉田 直己 (6)本渡AC
DNS藤田 叶志 (6)あみつジュニアクラブ
DNS高濱 温人 (6)八千把

男子小学6年 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.01 q小橋 昂央 (6)松島陸上クラブ
214.30 q松田 大輝 (6)KURS
314.54鶴田 悠真 (6)熊本JAC
415.09花田 厚親 (6)アスリートワーク クラブ
516.56杉本 夏樹 (6)荒尾JAC
DNS山﨑 侑樹 (6)八代KAC
DNS廣田 悠生 (6)水俣ファーストクラブ
DNS船津 夏輝 (6)太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
114.11 q鎌田 大獅 (6)チーム武蔵
214.92西岡 幸恩 (6)チーム武蔵
315.16藤井 秋静 (6)アスリートワーク クラブ
415.67近藤 奏夢 (6)八千把
516.16山本 光希 (6)ALL八代
616.58友枝 遼太郎 (6)植木陸上クラブ
DNS森山 璃久 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS長江 勘汰 (6)八千把

男子小学6年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.51 q坂口 大翔 (6)RUNアシスト
214.62戸越 優志 (6)RUNアシスト
316.47小山 倖平 (6)アスリートワーク クラブ
DNS吉良 創太郎 (6)山鹿RC クラブ
DNS立花 大路 (6)KURS
DNS山元 志琉 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS浦里 蒼空 (6)松高陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選5組(-3.4)

順位記録選手所属
114.63本村 秀太 (6)荒尾JAC
214.67高山 桜輔 (6)八代KAC
314.87佐藤 悠仁 (6)小国JRC
415.68川辰 そら (6)荒尾JAC
515.69橋本 京弥 (6)小国JRC
616.49椿山 正 (6)小国JRC
DNS梨子本 駿 (6)菊池アスリートクラブ
DNS川口 颯大 (6)山鹿RC クラブ

男子小学6年 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
114.27 q中村 昊心 (6)Maedaアスリートクラブ
214.53 q井形 優斗 (6)荒尾JAC
314.55内田 渉太 (6)八千把
415.73高橋 佑弥 (6)アスリートワーク クラブ
515.99石山 諒 (6)アスリートワーク クラブ
DNS田中 悠晴 (6)山鹿RC クラブ
DNS堀田 昇吾 (6)太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 予選7組(-3.7)

順位記録選手所属
114.15 q今村 壱徹 (6)リンクス阿蘇
215.55山根 徹也 (6)天草倶楽部
317.19小原 真雄 (6)あみつジュニアクラブ
418.38瀬髙 瞭太郎 (6)松高陸上クラブ
DNS中 龍誠 (6)First Step
DNS吉田 煉斗 (6)First Step
DNS白川 驍 (6)First Step
DNS星田 龍之介 (6)太田郷ジュニアクラブ

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
113.28坂口 大翔 (6)RUNアシスト
213.40山内 夢湧 (6)あみつジュニアクラブ
313.74今村 壱徹 (6)リンクス阿蘇
413.87鎌田 大獅 (6)チーム武蔵
513.98小橋 昂央 (6)松島陸上クラブ
614.05中村 昊心 (6)Maedaアスリートクラブ
714.17井形 優斗 (6)荒尾JAC
814.23松田 大輝 (6)KURS

 

男子小学 コンバインドA 80mH

男子小学 コンバインドA 80mH 1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.18 (918)後藤 悠輝 (6)菊池アスリートクラブ
215.19 (746)三角 鉄太郎 (6)菊池アスリートクラブ
315.77 (646)今村 成那 (6)リンクス阿蘇
DNS (0)増田 敬大 (5)松高陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドA 走高跳

男子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m20 (919)後藤 悠輝 (6)菊池アスリートクラブ
21m10 (803)今村 成那 (6)リンクス阿蘇
31m10 (803)三角 鉄太郎 (6)菊池アスリートクラブ
DNS (0)増田 敬大 (5)松高陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11837後藤 悠輝 (6)菊池アスリートクラブ
21549三角 鉄太郎 (6)菊池アスリートクラブ
31449今村 成那 (6)リンクス阿蘇
DNS増田 敬大 (5)松高陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドB 走幅跳

男子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m97 +1.9 (1165)池田 聖摩 (6)First Step
24m90 +2.4 (1145)枦山 智哉 (6)KURS
34m40 +1.6 (1005)興梠 裕哉 (6)T&F蘇陽陸上競技クラ
44m31 +2.1 (980)森田 章太郎 (6)菊池アスリートクラブ
54m24 +1.5 (961)瀬川 遥樹 (6)松島陸上クラブ
64m22 +0.8 (955)園田 健流 (6)リンクス阿蘇
73m92 +2.8 (871)清原 蓮 (6)本渡AC
83m78 -0.7 (832)岡本 来輝 (6)松高陸上クラブ
93m75 +0.9 (823)吉村 伊織 (6)KURS
103m73 +1.6 (818)高橋 凛太朗 (5)クラブおおづ
113m70 +0.6 (809)尾方 瑛人 (6)あさぎりジュニア
123m61 -0.1 (784)藤田 紳 (5)菊池アスリートクラブ
133m56 +2.2 (770)牧本 晃志郎 (6)あみつジュニアクラブ
143m55 +1.8 (767)川端 心汰 (5)本渡AC
153m47 +0.8 (745)山下 拓斗 (6)松高陸上クラブ
163m38 +0.6 (720)宮田 晃佑 (5)本渡AC
173m18 +3.0 (664)宮本 凰佑 (6)横浦AC
183m17 +1.7 (661)小多 直希 (6)楠浦陸上クラブ
193m06 +1.8 (630)原田 蒼汰 (6)楠浦陸上クラブ
202m70 +1.8 (529)濵本 嵩隼 (6)横浦AC
212m64 +3.7 (512)原田 悠聖 (6)楠浦陸上クラブ
NM吉中 海利 (6)横浦AC (50)
DNS (0)岡本 尚樹 (6)水俣ファーストクラブ
DNS (0)北田 翔大 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)北岡 征優 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)釜 尚希 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)市村 優弥 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)梶原 幸雅 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)蓑田 龍生 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)江操 煌芽 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)友田 師槻 (5)山鹿RC クラブ
DNS (0)久武 春輝 (5)山鹿RC クラブ
DNS (0)靏 壮貴 (5)First Step
DNS (0)立山 瑠梛 (6)First Step

 

男子小学 コンバインドB ジャベボール投

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
165m43 (1389)池田 聖摩 (6)First Step
253m00 (1137)山下 拓斗 (6)松高陸上クラブ
349m27 (1061)清原 蓮 (6)本渡AC
443m87 (951)瀬川 遥樹 (6)松島陸上クラブ
543m29 (940)森田 章太郎 (6)菊池アスリートクラブ
642m65 (927)川端 心汰 (5)本渡AC
742m50 (923)枦山 智哉 (6)KURS
840m37 (880)岡本 来輝 (6)松高陸上クラブ
939m65 (866)尾方 瑛人 (6)あさぎりジュニア
1038m23 (837)藤田 紳 (5)菊池アスリートクラブ
1136m70 (806)吉村 伊織 (6)KURS
1235m05 (772)吉中 海利 (6)横浦AC
1334m49 (761)牧本 晃志郎 (6)あみつジュニアクラブ
1432m90 (728)原田 悠聖 (6)楠浦陸上クラブ
1532m04 (711)濵本 嵩隼 (6)横浦AC
1631m07 (691)高橋 凛太朗 (5)クラブおおづ
1730m61 (682)園田 健流 (6)リンクス阿蘇
1827m76 (624)原田 蒼汰 (6)楠浦陸上クラブ
1927m58 (620)興梠 裕哉 (6)T&F蘇陽陸上競技クラ
2025m61 (580)小多 直希 (6)楠浦陸上クラブ
2123m31 (533)宮本 凰佑 (6)横浦AC
2222m58 (519)宮田 晃佑 (5)本渡AC
DNS (0)梶原 幸雅 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)北岡 征優 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)岡本 尚樹 (6)水俣ファーストクラブ
DNS (0)蓑田 龍生 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)釜 尚希 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)久武 春輝 (5)山鹿RC クラブ
DNS (0)市村 優弥 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)靏 壮貴 (5)First Step
DNS (0)友田 師槻 (5)山鹿RC クラブ
DNS (0)立山 瑠梛 (6)First Step
DNS (0)北田 翔大 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)江操 煌芽 (5)松高陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
12554 NGR池田 聖摩 (6)First Step
22068枦山 智哉 (6)KURS
31932清原 蓮 (6)本渡AC
41920森田 章太郎 (6)菊池アスリートクラブ
51912瀬川 遥樹 (6)松島陸上クラブ
61882山下 拓斗 (6)松高陸上クラブ
71712岡本 来輝 (6)松高陸上クラブ
81694川端 心汰 (5)本渡AC
91675尾方 瑛人 (6)あさぎりジュニア
101637園田 健流 (6)リンクス阿蘇
111629吉村 伊織 (6)KURS
121625興梠 裕哉 (6)T&F蘇陽陸上競技クラ
131621藤田 紳 (5)菊池アスリートクラブ
141531牧本 晃志郎 (6)あみつジュニアクラブ
151509高橋 凛太朗 (5)クラブおおづ
161254原田 蒼汰 (6)楠浦陸上クラブ
171241小多 直希 (6)楠浦陸上クラブ
181240濵本 嵩隼 (6)横浦AC
181240原田 悠聖 (6)楠浦陸上クラブ
201239宮田 晃佑 (5)本渡AC
211197宮本 凰佑 (6)横浦AC
22822吉中 海利 (6)横浦AC
DNS立山 瑠梛 (6)First Step
DNS靏 壮貴 (5)First Step
DNS久武 春輝 (5)山鹿RC クラブ
DNS友田 師槻 (5)山鹿RC クラブ
DNS江操 煌芽 (5)松高陸上クラブ
DNS蓑田 龍生 (5)松高陸上クラブ
DNS梶原 幸雅 (5)松高陸上クラブ
DNS市村 優弥 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS釜 尚希 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS北岡 征優 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS北田 翔大 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS岡本 尚樹 (6)水俣ファーストクラブ

 

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.03 q野村 ひいろ (5)あみつジュニアクラブ
215.37 q平山 莉子 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ
315.38森本 萌楓 (5)八千把
417.15加藤 ゆな (5)KURS
517.23上田 海來 (5)あいあいたらぎ
617.46鮫島 裕子 (5)八千把
DNS堂脇 颯栞 (5)太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.09 q山本 萌愛 (5)GTR
215.26 q野田 一花 (5)RUNアシスト
315.63宮田 花音 (5)松高陸上クラブ
416.46田尻 栞那 (5)熊本JAC
516.90吉山 美波 (5)チーム武蔵
617.44富田 莉子 (5)八千把
DNS淀川 楓梨 (5)山鹿RC クラブ

女子小学5年 100m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
114.99 q西尾 萌乃夏 (5)荒尾JAC
215.36 q村尾 桃佳 (5)楠浦陸上クラブ
316.27渡辺 杏 (5)熊本JAC
416.81山崎 羽稀 (5)Maedaアスリートクラブ
DNS松岡 茜 (5)山鹿RC クラブ
DNS和田 妃菜乃 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS中原 優衣愛 (5)山鹿RC クラブ

女子小学5年 100m 予選4組(-3.1)

順位記録選手所属
115.92藤本 さくら (5)あみつジュニアクラブ
216.40木村 玲綺 (5)あみつジュニアクラブ
317.27安部松 芹那 (5)松高陸上クラブ
417.44赤星 来美 (5)天草倶楽部
517.56加茂野 妃和 (5)花房総合運動クラブ
617.60秋吉 志桜織 (5)小国JRC
DNS家入 伶心 (5)山鹿RC クラブ
DNS坂ノ上 愛美 (5)太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選5組(-3.3)

順位記録選手所属
115.89大石 桜 (5)アスリートワーク クラブ
216.16袋田 千愛 (5)楠浦陸上クラブ
318.79黒木 蘭 (5)八千把
419.01湯野 絢音 (5)八千把
DNS中本 菜々海 (5)本渡AC
DNS塩平 乙葉 (5)松島陸上クラブ
DNS中島 杏南 (5)太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
115.06 q尾方 由奈 (5)あいあいたらぎ
215.28 q立原 さくら (5)KURS
315.98西山 鈴夏 (5)八千把
417.71北川 桜子 (5)クラブおおづ
DNS中島 栞南 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS今村 蒼月 (5)あみつジュニアクラブ
DNS澤田 優 (5)八千把

女子小学5年 100m 予選7組(-3.5)

順位記録選手所属
115.39愛甲 まゆり (5)あいあいたらぎ
216.55岩本 咲良 (5)あみつジュニアクラブ
317.01松岡 こはる (5)KURS
418.06本田 彩乃 (5)八千把
518.57米川 心響 (5)花房総合運動クラブ
DNS松本 紗奈 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS松田 芽衣 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS田中 杏怜 (5)八千把

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
114.53西尾 萌乃夏 (5)荒尾JAC
214.70尾方 由奈 (5)あいあいたらぎ
314.71山本 萌愛 (5)GTR
415.04野田 一花 (5)RUNアシスト
515.12野村 ひいろ (5)あみつジュニアクラブ
615.15村尾 桃佳 (5)楠浦陸上クラブ
715.27立原 さくら (5)KURS
815.54平山 莉子 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ

 

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.05内田 怜 (6)菊池アスリートクラブ
215.29大坂間 桐南 (6)熊本JAC
315.45佐藤 梨杏 (6)KURS
415.48吉田 日和 (6)天草倶楽部
515.89黒田 茉友子 (6)花房総合運動クラブ
DNS内山 心結 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS齊藤 愛生姫 (6)水俣ファーストクラブ
DNS百田 有里 (6)太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.32 q大原 優季 (6)アスリートワーク クラブ
214.62 q野村 瑠香 (6)あみつジュニアクラブ
314.77 q西村 琉花 (6)松島陸上クラブ
415.79鎌田 あかり (6)松島陸上クラブ
516.06川口 愛花里 (6)八千把
617.00田口 亜依來 (6)ALL八代
720.57荒尾 光月希 (6)小国JRC
DNS古川 すみれ (6)水俣ファーストクラブ

女子小学6年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
114.98濵田 彩世 (6)八千把
215.18吉田 望未 (6)ALL八代
315.79杉安 一葉 (6)小国JRC
416.00黒木 愛瑠 (6)熊本JAC
516.78田中 愛美 (6)天草倶楽部
DNS間柴 心結 (6)八千把
DNS松山 悠南 (6)荒尾JAC
DNS木村 華子 (6)本渡AC

女子小学6年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.84 q古閑 はなこ (6)アスリートワーク クラブ
214.76 q清田 美結 (6)KURS
315.50中村 朱莉 (6)ALL八代
415.80喜友名 桜 (6)ALL八代
515.92前田 心美 (6)アスリートワーク クラブ
DNS垣田 姫奈加 (6)八千把
DNS吉田 結希乃 (6)本渡AC
DNS椎葉 理愛 (6)太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.61 q山形 結衣星 (6)AIAC
214.77 q園原 優芽 (6)Maedaアスリートクラブ
315.25藤木 柚名 (6)KURS
416.63小池 凜 (6)チーム武蔵
517.15池田 理来 (6)花房総合運動クラブ
DNS濱田 真海子 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS杉原 凛音 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS宇治原 虹心 (6)八代KAC

女子小学6年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
114.31 q飯田 琴心 (6)フネッピー
214.89横山 さち (6)KURS
315.37前坂 心春 (6)八千把
416.54長尾 望愛 (6)小国JRC
DNS萩本 千惺 (6)八千把
DNS松田 和 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS前田 百合愛 (6)あさぎりジュニア
DNS本田 輝 (6)太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選7組()

順位記録選手所属
DNS藤井 ひみき (6)八千把
DNS吉本 花蓮 (6)水俣ファーストクラブ
DNS山田 愛花 (6)八千把
DNS浪平 凛 (6)First Step
DNS荒木 優羽 (6)山鹿RC クラブ
DNS中村 陽菜 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS吉原 菜月 (6)本渡AC
DNS守田 結稀 (6)First Step

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
113.59山形 結衣星 (6)AIAC
213.79古閑 はなこ (6)アスリートワーク クラブ
314.41大原 優季 (6)アスリートワーク クラブ
414.47飯田 琴心 (6)フネッピー
514.68野村 瑠香 (6)あみつジュニアクラブ
614.73清田 美結 (6)KURS
714.75西村 琉花 (6)松島陸上クラブ
814.82園原 優芽 (6)Maedaアスリートクラブ

 

女子小学 コンバインドA 80mH

女子小学 コンバインドA 80mH 1組(-4.6)

順位記録選手所属
116.88 (457)平本 悠夏 (6)令和陸上
217.18 (405)渡辺 莉々加 (6)菊池アスリートクラブ
317.62 (330)山下 裕凛 (6)AIAC
417.62 (330)松尾 きらら (6)KURS
519.90 (100)藤田 和希 (5)松高陸上クラブ
622.12 (100)林 奈津希 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ

女子小学 コンバインドA 80mH 2組(-2.4)

順位記録選手所属
114.87 (800)植野 紗代子 (6)松島陸上クラブ
215.13 (756)荒木 杏 (6)アスリートワーク クラブ
315.50 (693)香田 光稀 (6)荒尾JAC
415.69 (660)廣川 楓華 (6)菊池アスリートクラブ
515.70 (658)岩根 玉季 (5)菊池アスリートクラブ
616.28 (559)山下 彩花 (5)松高陸上クラブ
716.74 (481)岡 みつき (5)KURS

 

女子小学 コンバインドA 走高跳

女子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m25 (976)廣川 楓華 (6)菊池アスリートクラブ
21m20 (919)平本 悠夏 (6)令和陸上
31m20 (919)松尾 きらら (6)KURS
41m20 (919)岩根 玉季 (5)菊池アスリートクラブ
51m15 (861)荒木 杏 (6)アスリートワーク クラブ
51m15 (861)植野 紗代子 (6)松島陸上クラブ
71m10 (803)渡辺 莉々加 (6)菊池アスリートクラブ
71m10 (803)香田 光稀 (6)荒尾JAC
91m05 (746)岡 みつき (5)KURS
91m05 (746)山下 裕凛 (6)AIAC
111m00 (688)山下 彩花 (5)松高陸上クラブ
NM林 奈津希 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ (50)
NM藤田 和希 (5)松高陸上クラブ (50)

 

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11661植野 紗代子 (6)松島陸上クラブ
21636廣川 楓華 (6)菊池アスリートクラブ
31617荒木 杏 (6)アスリートワーク クラブ
41577岩根 玉季 (5)菊池アスリートクラブ
51496香田 光稀 (6)荒尾JAC
61376平本 悠夏 (6)令和陸上
71249松尾 きらら (6)KURS
81247山下 彩花 (5)松高陸上クラブ
91227岡 みつき (5)KURS
101208渡辺 莉々加 (6)菊池アスリートクラブ
111076山下 裕凛 (6)AIAC
12150林 奈津希 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ
12150藤田 和希 (5)松高陸上クラブ

 

女子小学 コンバインドB 走幅跳

女子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m55 +4.7 (1047)堀川 夏来 (6)GTR
24m30 +2.5 (977)佐﨑 美羽 (6)KURS
34m22 +4.2 (955)山本 千祥 (5)菊池アスリートクラブ
43m97 +2.4 (885)今屋 沙和子 (6)KURS
53m92 +3.5 (871)大野 吏桜七 (5)荒尾JAC
63m88 +4.1 (860)佐藤 かんな (6)アスリートワーク クラブ
73m74 +3.7 (821)泊 和恵 (5)リンクス阿蘇
83m63 +1.8 (790)馬場 皐 (5)あいあいたらぎ
93m62 +1.7 (787)渡邉 あかり (6)菊池アスリートクラブ
103m57 +3.7 (773)隈部 凪紗 (6)KURS
113m53 +0.6 (762)池田 早希 (5)荒尾JAC
123m40 +0.9 (725)藤井 ときわ (5)アスリートワーク クラブ
133m33 +4.1 (706)野崎 菜月 (6)松島陸上クラブ
143m25 +2.6 (683)隈部 琴乃 (6)菊池アスリートクラブ
153m06 +2.5 (630)安髙 夕萌莉 (5)KURS
162m91 +4.6 (588)森下 夢弓 (5)Maedaアスリートクラブ
172m68 +2.7 (524)草野 愛梨純 (5)Maedaアスリートクラブ
DNS (0)川口 紗也 (6)本渡AC
DNS (0)石本 琉愛 (5)水俣ファーストクラブ
DNS (0)森山 輝昊 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)宮崎 愛望 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)中塚 葵 (6)First Step
DNS (0)恒松 晴 (6)KURS

 

女子小学 コンバインドB ジャベボール投

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
134m49 (761)山本 千祥 (5)菊池アスリートクラブ
233m87 (748)隈部 琴乃 (6)菊池アスリートクラブ
333m33 (737)今屋 沙和子 (6)KURS
430m50 (680)大野 吏桜七 (5)荒尾JAC
530m25 (674)佐藤 かんな (6)アスリートワーク クラブ
629m40 (657)隈部 凪紗 (6)KURS
729m21 (653)池田 早希 (5)荒尾JAC
827m24 (613)藤井 ときわ (5)アスリートワーク クラブ
926m11 (590)安髙 夕萌莉 (5)KURS
1024m43 (556)泊 和恵 (5)リンクス阿蘇
1123m78 (543)野崎 菜月 (6)松島陸上クラブ
1221m02 (487)佐﨑 美羽 (6)KURS
1320m84 (483)渡邉 あかり (6)菊池アスリートクラブ
1420m69 (480)草野 愛梨純 (5)Maedaアスリートクラブ
1520m31 (472)堀川 夏来 (6)GTR
1619m66 (459)馬場 皐 (5)あいあいたらぎ
1711m53 (294)森下 夢弓 (5)Maedaアスリートクラブ
DNS (0)中塚 葵 (6)First Step
DNS (0)森山 輝昊 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)宮崎 愛望 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)石本 琉愛 (5)水俣ファーストクラブ
DNS (0)恒松 晴 (6)KURS
DNS (0)川口 紗也 (6)本渡AC

 

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11716山本 千祥 (5)菊池アスリートクラブ
21622今屋 沙和子 (6)KURS
31551大野 吏桜七 (5)荒尾JAC
41534佐藤 かんな (6)アスリートワーク クラブ
51519堀川 夏来 (6)GTR
61464佐﨑 美羽 (6)KURS
71431隈部 琴乃 (6)菊池アスリートクラブ
81430隈部 凪紗 (6)KURS
91415池田 早希 (5)荒尾JAC
101377泊 和恵 (5)リンクス阿蘇
111338藤井 ときわ (5)アスリートワーク クラブ
121270渡邉 あかり (6)菊池アスリートクラブ
131249馬場 皐 (5)あいあいたらぎ
131249野崎 菜月 (6)松島陸上クラブ
151220安髙 夕萌莉 (5)KURS
161004草野 愛梨純 (5)Maedaアスリートクラブ
17882森下 夢弓 (5)Maedaアスリートクラブ
DNS恒松 晴 (6)KURS
DNS中塚 葵 (6)First Step
DNS宮崎 愛望 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS森山 輝昊 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS石本 琉愛 (5)水俣ファーストクラブ
DNS川口 紗也 (6)本渡AC

 

混合小学 4×100m タイムレース

混合小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
156.54平山 衛志 (5)
古閑 はなこ (6)
大原 優季 (6)
藤井 秋静 (6)
 
257.39香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
井形 優斗 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
359.31近藤 奏夢 (6)
内田 渉太 (6)
川口 愛花里 (6)
前坂 心春 (6)
八千把
459.35三角 鉄太郎 (6)
内田 怜 (6)
廣川 楓華 (6)
森田 章太郎 (6)
菊池アスリートクラブ
51:00.46鎌田 大獅 (6)
吉山 美波 (5)
西岡 幸恩 (6)
小池 凜 (6)
チーム武蔵
DNS


本渡AC
DNS


花房総合運動クラブ

混合小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.04佐﨑 美羽 (6)
枦山 智哉 (6)
松田 大輝 (6)
清田 美結 (6)
KURS
256.70園原 優芽 (6)
仁井本 翔馬 (5)
山崎 羽稀 (5)
中村 昊心 (6)
Maedaアスリートクラブ
31:00.59長野 颯真 (5)
田中 愛美 (6)
吉田 日和 (6)
山根 徹也 (6)
天草倶楽部
41:00.68牧本 晃志郎 (6)
野村 瑠香 (6)
野村 ひいろ (5)
山内 夢湧 (6)
あみつジュニアクラブ
DNS


First Step
DNS


太田郷ジュニアクラブ

混合小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.42植野 紗代子 (6)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
西村 琉花 (6)
松島陸上クラブ
259.32山下 彩花 (5)
宮田 花音 (5)
山下 拓斗 (6)
岡本 来輝 (6)
松高陸上クラブ
31:00.30長尾 望愛 (6)
佐藤 悠仁 (6)
杉安 一葉 (6)
橋本 京弥 (6)
小国JRC
41:02.15袋田 千愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
原田 蒼汰 (6)
本崎 秀虎 (5)
楠浦陸上クラブ
51:02.99林 奈津希 (5)
光永 慈英 (5)
平山 莉子 (5)
興梠 裕哉 (6)
T&F蘇陽陸上競技クラブ
DQ R2渡辺 杏 (5)
岡田 良太 (5)
鶴田 悠真 (6)
大坂間 桐南 (6)
熊本JAC

混合小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.42植野 紗代子 (6)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
西村 琉花 (6)
松島陸上クラブ
256.04佐﨑 美羽 (6)
枦山 智哉 (6)
松田 大輝 (6)
清田 美結 (6)
KURS
356.54平山 衛志 (5)
古閑 はなこ (6)
大原 優季 (6)
藤井 秋静 (6)
 
456.70園原 優芽 (6)
仁井本 翔馬 (5)
山崎 羽稀 (5)
中村 昊心 (6)
Maedaアスリートクラブ
557.39香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
井形 優斗 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
659.31近藤 奏夢 (6)
内田 渉太 (6)
川口 愛花里 (6)
前坂 心春 (6)
八千把
759.32山下 彩花 (5)
宮田 花音 (5)
山下 拓斗 (6)
岡本 来輝 (6)
松高陸上クラブ
859.35三角 鉄太郎 (6)
内田 怜 (6)
廣川 楓華 (6)
森田 章太郎 (6)
菊池アスリートクラブ
91:00.30長尾 望愛 (6)
佐藤 悠仁 (6)
杉安 一葉 (6)
橋本 京弥 (6)
小国JRC
101:00.46鎌田 大獅 (6)
吉山 美波 (5)
西岡 幸恩 (6)
小池 凜 (6)
チーム武蔵
111:00.59長野 颯真 (5)
田中 愛美 (6)
吉田 日和 (6)
山根 徹也 (6)
天草倶楽部
121:00.68牧本 晃志郎 (6)
野村 瑠香 (6)
野村 ひいろ (5)
山内 夢湧 (6)
あみつジュニアクラブ
131:02.15袋田 千愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
原田 蒼汰 (6)
本崎 秀虎 (5)
楠浦陸上クラブ
141:02.99林 奈津希 (5)
光永 慈英 (5)
平山 莉子 (5)
興梠 裕哉 (6)
T&F蘇陽陸上競技クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました