【第70回 千葉県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 千葉県陸上競技選手権大会(2017年6月24日~25日)
兼 第90回 関東陸上競技選手権大会 千葉県予選
兼 第72回 国体陸上競技会 第四次選考会

画像

第70回 千葉県陸上競技選手権大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されました。ここでは、千葉県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 千葉県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.94 山縣 史博 (3) 東農大
2 11.01 平山 裕太 (3) 法政大
3 11.27 高橋 功治 (3) 日体大
4 11.29 吉田 有佑 (1) 市立船橋高
5 11.36 鏑木 大樹 (4) 東洋大
6 11.45 高橋 司 (3) 平国大
7 11.69 片倉 惟月 (3) 千葉東高

男子 100m 予選2組(+1.5)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.77 西村 遼平 (3) 幕張総合高
2 10.77 渡辺 一希 TeamAccel
3 10.93 小林 飛亜登 (3) 東京学館浦安高
4 10.95 盛川 祐太 (2) 日体大
5 11.08 綿貫 裕太 (3) 野田中央高
6 11.11 中村 雄大 (3) 西武台千葉高
7 11.18 菊地 宏汰 (1) 東海大
DNS 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉高

男子 100m 予選3組(-1.1)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.96 山本 悠太 (2) 成田高
2 11.08 金谷 将伸 (2) 千葉黎明高
3 11.12 白石 幸大 (3) 西武台千葉高
DNS 久保田 航成 (2) 姉崎高
DNS 林 航大 (3) 市立船橋高
DNS 島根 拓海 (2) 成田高
DNS 小島 匡人 (3) 東海大浦安高

男子 100m 予選4組(-1.3)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.98 真田 知幸 (4) 東理大
2 10.98 山根 達也 (4) 日体大
3 11.04 水上 隼人 (3) 日体大柏高
4 11.18 房田 匠実 (4) 福島大
5 11.23 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張高
DNS 角田 航平 (3) 国士舘大
DNS 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵高

男子 100m 予選5組(-1.4)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.91 相山 慶太郎 千葉陸協
2 10.98 堀田 竣斗 (1) 野田中央高
3 11.09 柿崎 拓也 (4) 国武大
4 11.12 石井 翔太 (3) 駿河台大
5 11.30 田畑 裕貴 (2) 千葉東高
6 11.35 小池 雄作 TeamAccel
DNS 草野 誓也 TeamAccel

男子 100m 予選6組(-3.5)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.27 平野 壮太 (2) 市立船橋高
2 11.29 矢澤 伸彦 (3) 東海大
3 11.34 清宮 弘貴 (4) 了德寺大
4 11.39 増本 大吾 (2) 検見川高
5 11.50 白岩 瑠夏 (3) 八千代高
6 11.58 北田 光輝 (2) 国武大
DNS 小澤 優太 (2) 順天堂大

男子 100m 予選7組

H29 千葉県選手権 男子100m 予選7組

動画: no1231y

あとで更新。

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.2)

H29 千葉県選手権 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.78 齋藤 瑛斗 (3) 東海大
2 10.78 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
3 10.90 西村 遼平 (3) 幕張総合高
4 10.99 平野 壮太 (2) 市立船橋高
5 11.01 金谷 将伸 (2) 千葉黎明高
6 11.14 高橋 功治 (3) 日体大
DNS 中村 雄大 (3) 西武台千葉高
DNS 白石 幸大 (3) 西武台千葉高

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

H29 千葉県選手権 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.93 渡辺 一希 TeamAccel
2 10.96 平山 裕太 (3) 法政大
3 11.05 相山 慶太郎 千葉陸協
4 11.07 真田 知幸 (4) 東理大
5 11.08 矢澤 伸彦 (3) 東海大
6 11.16 山崎 海 (1) 日本大
7 11.26 柿崎 拓也 (4) 国武大
8 11.40 綿貫 裕太 (3) 野田中央高

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

H29 千葉県選手権 男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.79 山縣 史博 (3) 東農大
2 10.80 山根 達也 (4) 日体大
3 10.90 山本 悠太 (2) 成田高
4 11.07 堀田 竣斗 (1) 野田中央高
5 11.08 小林 飛亜登 (3) 東京学館浦安高
6 11.09 水上 隼人 (3) 日体大柏高
7 11.15 清宮 弘貴 (4) 了德寺大
8 11.17 盛川 祐太 (2) 日体大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.4)

H29 千葉県選手権 男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.77 山根 達也 (4) 日体大
2 10.78 山縣 史博 (3) 東農大
3 10.87 山本 悠太 (2) 成田高
4 10.90 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
5 10.91 平山 裕太 (3) 法政大
6 10.93 齋藤 瑛斗 (3) 東海大
7 10.98 渡辺 一希 TeamAccel
8 11.02 西村 遼平 (3) 幕張総合高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 中村 圭佑 TeamAccel
2 22.07 清水 勇輝 (1) 筑波大
3 22.48 北田 光輝 (2) 国武大
4 22.48 渡邊 大翔 (3) 八千代松陰高
DNS 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
DNS 小俣 淳介 (1) 平国大
DNS 秀島 来 (1) 東海大浦安高

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 相山 慶太郎 千葉陸協
2 21.90 伊東 利来也 (1) 早稲田大
3 21.97 山根 達也 (4) 日体大
4 22.57 吉田 有佑 (1) 市立船橋高
5 22.87 高橋 隼生 (3) 姉崎高
DNS 油谷 恒佑 (3) 東金商高
DNS 小澤 優太 (2) 順天堂大

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 鹿内 翔太 (4) 駿河台大
2 22.19 溝邊 耀佑 (2) 八千代松陰高
3 22.34 石井 達哉 TeamAccel
4 22.47 中西 蓮 (3) 柏南高
5 23.12 長 幹連 (3) 順天堂大
DNF 水上 隼人 (3) 日体大柏高
DNS 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉高

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 渡辺 一希 TeamAccel
2 22.02 黒田 雄太 (2) 東葛飾高
3 22.09 白石 幸大 (3) 西武台千葉高
4 22.24 平野 壮太 (2) 市立船橋高
5 22.48 清宮 弘貴 (4) 了德寺大
6 22.55 西田 卓充 (4) 東農大
DNS 杉岡 駿 (2) 八千代高

男子 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 大瀧 颯馬 (4) 平国大
2 22.06 西村 遼平 (3) 幕張総合高
3 22.17 草野 宏穂 (3) 東京学館高
4 22.37 岸川 隼人 (4) 駿河台大
5 22.60 奥山 誉也 (2) 桜林高
DNS 植草 雄貴 (3) 磯辺高
DNS 真田 知幸 (4) 東理大

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 小林 廉太朗 (2) 中央大
2 22.45 房田 匠実 (4) 福島大
3 22.55 富沢 亮介 (2) 東海大望洋高
4 22.70 伏見 ユウマ (2) 平国大
5 22.88 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋高
DNS 島根 海都 (3) 西武台千葉高
DNS 花田 シオン (3) 東海大浦安高
DNS 山縣 史博 (3) 東農大

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 藤川 哲平 (3) 中央大
2 22.06 和西 玲旺 (1) 駿河台大
3 22.16 金谷 将伸 (2) 千葉黎明高
4 22.39 小林 飛亜登 (3) 東京学館浦安高
5 22.42 小嶋 和磨 TeamAccel
6 22.51 綿貫 裕太 (3) 野田中央高
7 22.67 菊地 宏汰 (1) 東海大

男子 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 平山 裕太 (3) 法政大
2 22.52 椋下 響介 TeamAccel
3 22.87 小池 彩人 (3) 千葉商高
DNS 酒井 佑 (4) 立教大
DNS 小島 匡人 (3) 東海大浦安高
DNS 林 航大 (3) 市立船橋高
DNS 及川 寛生 (3) 平国大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 相山 慶太郎 千葉陸協
2 21.90 清水 勇輝 (1) 筑波大
3 21.97 大瀧 颯馬 (4) 平国大
4 22.02 白石 幸大 (3) 西武台千葉高
5 22.25 小林 廉太朗 (2) 中央大
6 22.41 金谷 将伸 (2) 千葉黎明高
7 22.43 小林 飛亜登 (3) 東京学館浦安高
8 22.60 西村 遼平 (3) 幕張総合高

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 渡辺 一希 TeamAccel
2 22.00 伊東 利来也 (1) 早稲田大
3 22.14 黒田 雄太 (2) 東葛飾高
4 22.29 房田 匠実 (4) 福島大
5 22.34 平野 壮太 (2) 市立船橋高
6 22.48 椋下 響介 TeamAccel
7 22.83 石井 達哉 TeamAccel
DNS 中村 圭佑 TeamAccel

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 藤川 哲平 (3) 中央大
2 21.67 鹿内 翔太 (4) 駿河台大
3 22.01 和西 玲旺 (1) 駿河台大
4 22.07 平山 裕太 (3) 法政大
5 22.35 溝邊 耀佑 (2) 八千代松陰高
6 22.49 草野 宏穂 (3) 東京学館高
7 22.75 岸川 隼人 (4) 駿河台大
DNS 山根 達也 (4) 日体大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 藤川 哲平 (3) 中央大
2 21.79 渡辺 一希 TeamAccel
3 21.79 鹿内 翔太 (4) 駿河台大
4 21.86 相山 慶太郎 千葉陸協
5 22.10 和西 玲旺 (1) 駿河台大
6 22.12 清水 勇輝 (1) 筑波大
7 22.27 伊東 利来也 (1) 早稲田大
8 22.30 大瀧 颯馬 (4) 平国大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 前山 陽軌 (3) 慶應大
2 48.94 若菜 優太 TeamAccel
3 49.11 清宮 史貴 (3) 東京学館高
4 49.11 川上 聡太 (2) 西武台千葉高
5 49.25 松本 武流 (3) 国武大
6 49.46 畠山 未来 (3) 船橋法典高
7 49.91 栁沼 快門 (2) 市立船橋高
8 49.94 中村 大樹 (3) 国府台高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 西田 卓充 (4) 東農大
2 49.07 鈴木 健太 (3) 国士舘大
3 49.37 大場 舜 (3) 千葉西高
4 49.60 島根 海都 (3) 西武台千葉高
5 50.04 石川 剛己 (3) 専修大松戸高
6 50.12 山本 一郎 (4) 東海大
7 50.89 藤原 翔平 (2) 市川高
DNS 荘司 晃佑 (2) 成田高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 伊東 利来也 (1) 早稲田大
2 49.23 酒井 佑 (4) 立教大
3 49.53 椋下 響介 TeamAccel
4 49.82 宇野澤 光輝 (2) 国士舘大
5 49.84 栗原 聖弥 (3) 市立船橋高
6 49.99 四家 瑛斗 (4) 東洋大
7 50.03 加藤 颯太 (3) 鎌ヶ谷高
DNS 寺岡 優作 (1) 東海大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 染谷 翔 (2) 順天堂大
2 48.90 油谷 恒佑 (3) 東金商高
3 49.71 岡田 涼 (3) 大東大
4 49.88 荻野 譲 (3) 東海大
5 50.39 難波 潤 (3) 千葉東高
6 57.12 藤谷 玲 (3) 松戸六実高
DNS 川村 雅俊 (2) 日本大
DNS 板鼻 航平 TeamAccel

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 小林 廉太朗 (2) 中央大
2 49.32 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋高
3 49.42 松本 詩音 (2) 市立松戸高
4 51.59 平野 達也 (3) 市立船橋高
DNS 杉岡 駿 (2) 八千代高
DNS 伏見 亮 (4) 駿河台大
DNS 浮貝 雅希 (2) 成田高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H29 千葉県選手権 男子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.83 染谷 翔 (2) 順天堂大
2 48.09 前山 陽軌 (3) 慶應大
3 48.18 鈴木 健太 (3) 国士舘大
4 48.48 川上 聡太 (2) 西武台千葉高
5 48.94 小林 廉太朗 (2) 中央大
6 49.23 酒井 佑 (4) 立教大
7 49.64 松本 武流 (3) 国武大
8 50.33 畠山 未来 (3) 船橋法典高

男子 400m 準決勝2組

H29 千葉県選手権 男子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.92 伊東 利来也 (1) 早稲田大
2 48.98 油谷 恒佑 (3) 東金商高
3 49.05 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋高
4 49.18 若菜 優太 TeamAccel
5 49.24 松本 詩音 (2) 市立松戸高
6 49.32 大場 舜 (3) 千葉西高
7 50.27 清宮 史貴 (3) 東京学館高
DNS 西田 卓充 (4) 東農大

男子 400m 決勝

H29 千葉県選手権 男子400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.48 伊東 利来也 (1) 早稲田大
2 47.72 鈴木 健太 (3) 国士舘大
3 47.84 染谷 翔 (2) 順天堂大
4 47.87 前山 陽軌 (3) 慶應大
5 49.01 油谷 恒佑 (3) 東金商高
6 49.11 川上 聡太 (2) 西武台千葉高
7 49.14 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋高
8 49.46 若菜 優太 TeamAccel

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.65 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋高
2 1:53.70 大野 祥嵩 (3) 日体大
3 1:54.52 川島 大輝 (2) 市立船橋高
4 1:56.55 三角 将希 (3) 成田高
5 1:56.83 糸川 航太 オキHD
6 1:59.99 清田 真一 (1) 東海大望洋高
7 2:06.22 永井 聡 (3) 国士舘大
DNS 尻屋 友誠 (1) 東海大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.41 原田 恵伍 千葉大クラブ
2 1:57.43 前田 悠生 (4) 順天堂大
3 1:58.96 秋山 仁吾 (1) 千商大
4 1:59.19 早川 航平 (4) 東京大
5 1:59.26 鈴木 雅喜 (3) 流経大
6 2:01.34 森 真希 (3) 木更津高
DNS 庄司 貴紀 (3) 駿河台大
DNS 梅谷 健太 (3) 順天堂大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.35 田口 雄貴 (3) 東海大浦安高
2 1:55.78 前之園 啓太 (1) 東洋大
3 1:56.29 関 将太郎 (2) 大多喜高
4 1:56.39 木村 尊 (3) 柏南高
5 1:59.22 佐々木 峻介 (3) 千葉商科大付高
6 2:07.10 稲葉 尚哉 (3) 日体大
DNS 川村 雅俊 (2) 日本大
DNS 横山 寛朗 (3) 長生高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.02 竹林 守 (4) 東海大
2 1:53.42 田島 直人 (3) 慶應大
3 1:53.69 川口 航汰 (3) 東北大
4 1:58.76 有馬 康裕 (3) 駿河台大
5 1:58.80 金子 敏矩 (4) 駿河台大
6 1:59.95 阿川 隼人 (2) 八千代松陰高
7 2:00.24 野澤 一真 (4) 法政大二部
8 2:00.35 平田 拓海 (3) 大多喜高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.75 松崎 竜也 (3) 東洋大
2 1:56.30 宇野澤 光輝 (2) 国士舘大
3 1:56.95 今本 一徹 (3) 幕張総合高
4 1:57.89 白鳥 優人 (2) 八千代松陰高
5 1:58.08 櫻井 昴 (1) 東海大浦安高
6 1:58.75 上原 佑太 (2) 木更津高
7 2:01.38 篠原 凌 (3) 富里高
DNS 北山 利信 (2) 日本大

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.11 竹林 守 (4) 東海大
2 1:56.45 松崎 竜也 (3) 東洋大
3 1:57.35 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋高
4 1:57.60 田島 直人 (3) 慶應大
5 1:57.68 川口 航汰 (3) 東北大
6 1:59.15 大野 祥嵩 (3) 日体大
7 1:59.36 原田 恵伍 千葉大クラブ
8 2:01.56 田口 雄貴 (3) 東海大浦安高

男子 1500m 決勝

H29 千葉県選手権 男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:00.74 坂田 隼人 (3) 富里高
2 4:01.22 鈴木 崇也 (3) 大多喜高
3 4:01.40 田中 貴博 松戸市陸協
4 4:02.40 今本 一徹 (3) 幕張総合高
5 4:02.80 加瀬 莉穏 (3) 佐原高
6 4:02.84 平田 拓海 (3) 大多喜高
7 4:02.99 北 厚 (2) 成田高
8 4:04.39 村田 達哉 (3) 平成国大
DNS 北山 利信 (2) 日本大

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:57.24 三野 貴史 松戸市陸協
2 15:01.24 杉本 将太 (2) 東海大望洋高
3 15:15.16 高橋 幸二 オキHD
DNS 大木 康生 (4) 慶應大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.7)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.94 樋口 天山 (3) 国武大
2 15.19 白鳥 文也 (1) 法政大
3 15.49 重政 恒輔 (3) 小金高
4 15.55 竹内 皓太 (4) 千葉陸協
5 15.61 鳥谷峯 裕也 (3) 国士舘大
6 16.07 秋山 健太朗 (3) 柏陵高
7 16.83 宮腰 椋太郎 (2) 横芝敬愛高

男子 110mH 予選2組(+0.2)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.92 土屋 徹 (4) 国武大
2 15.57 井上 開登 (2) 国武大
3 15.65 柞山 真翔 (1) 西武台千葉高
4 15.70 吉野 健太郎 (4) 日体大
5 16.42 鈴木 脩斗 (3) 佐原白楊高
6 16.44 鮫島 幸紀 (1) 市立船橋高
DNS 角正 雄吾 (1) 千商大

男子 110mH 予選3組(-0.4)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.62 森戸 信陽 (3) 市立船橋高
2 15.11 高橋 斗南 (3) 千葉黎明高
3 15.17 天岳 直樹 (2) 東海大浦安高
4 15.49 長谷部 海 (2) 立教大
5 15.89 柴田 悠馬 (2) 小金高
6 16.09 遠藤 史哉 (3) 千葉敬愛高
7 16.29 諏方 龍之介 (3) 東海大望洋高

男子 110mH 予選4組(-0.4)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.20 中川 裕貴 陸桜会千葉
2 15.23 渡邉 斗武 (3) 銚子商高
3 15.63 宮内 崇右 (2) 成田高
4 15.82 角嶋 大貴 (1) 国武大
5 15.90 葛原 佑太 (3) 松戸国際高
DQ T6 八木 神威 (3) 千葉敬愛高
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel

男子 110mH 予選5組(-0.6)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.65 瀧崎 大貴 (4) 国士舘大
2 15.29 植草 雄貴 (3) 磯辺高
3 15.39 大竹 亮太朗 (3) 東海大
4 15.69 田中 勇伎 (2) 長生高
5 15.72 鈴木 英司 (3) 西武台千葉高
6 16.20 土谷 遥輝 (1) 東海大望洋高
7 16.47 平野 絢巳 (2) 流山南高
8 16.76 大澤 夢生 (1) 市立松戸高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.9)

H29 千葉県選手権 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.65 瀧崎 大貴 (4) 国士舘大
2 14.88 土屋 徹 (4) 国武大
3 15.02 白鳥 文也 (1) 法政大
4 15.05 天岳 直樹 (2) 東海大浦安高
5 15.11 高橋 斗南 (3) 千葉黎明高
6 15.39 井上 開登 (2) 国武大
7 15.48 竹内 皓太 (4) 千葉陸協
8 15.56 重政 恒輔 (3) 小金高

男子 110mH 準決勝2組

H29 千葉県選手権 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

あとで更新。

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.0)

H29 千葉県選手権 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.22 森戸 信陽 (3) 市立船橋高
2 14.55 瀧崎 大貴 (4) 国士舘大
3 14.77 中川 裕貴 陸桜会千葉
4 14.79 樋口 天山 (3) 国武大
5 14.94 天岳 直樹 (2) 東海大浦安高
6 15.09 植草 雄貴 (3) 磯辺高
7 15.15 白鳥 文也 (1) 法政大
DQ T6 土屋 徹 (4) 国武大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 冨田 博貴 (3) 城西大
2 53.41 佐々木 桂樹 (3) 法政大
3 54.49 門田 裕太 (3) 船橋法典高
4 57.24 二宮 龍 (2) 犢橋高
5 57.61 大磯 朋也 (3) 東金商高
DNS 常住 優太 (2) 木更津総合高
DNS 岩本 直樹 (3) 千葉大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 前山 陽軌 (3) 慶應大
2 54.29 宮野 一輝 (2) 東海大
3 54.72 小川 力哉 (3) 東海大望洋高
4 55.56 西村 知紘 (3) 成田北高
5 56.54 大澤 隼太 (3) 柏陵高
6 1:01.95 西川 樹 (2) 姉崎高
DNS 井上 涼太 (3) 流山南高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 笛木 靖宏 TeamAccel
2 54.77 尾崎 康太 (3) 千葉大
3 57.33 髙橋 美喜耶 (3) 流山南高
4 59.47 梅澤 祐樹 (2) 市立松戸高
DNS 島根 海都 (3) 西武台千葉高
DNS 油谷 恒佑 (3) 東金商高
DNS 梶野 颯 (3) 検見川高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 平井 健一 TeamAccel
2 55.97 諏方 龍之介 (3) 東海大望洋高
3 57.16 宮原 裕樹 (3) 実籾高
4 57.42 加藤 優尚 (1) 国士舘大
5 58.27 伊東 洋輔 (3) 実籾高
6 58.75 鈴木 英司 (3) 西武台千葉高
7 59.25 佐藤 大 (3) 松戸国際高
DNS 本間 諒太 (3) 成田高

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.44 冨田 博貴 (3) 城西大
2 51.93 笛木 靖宏 TeamAccel
3 51.99 前山 陽軌 (3) 慶應大
4 52.74 平井 健一 TeamAccel
5 53.32 宮野 一輝 (2) 東海大
6 53.48 佐々木 桂樹 (3) 法政大
7 54.25 小川 力哉 (3) 東海大望洋高
8 55.35 門田 裕太 (3) 船橋法典高

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.40 小又 寛也 (4) 木更津高専
2 9:51.83 長谷川 海斗 (3) 東海大望洋高
3 9:53.52 永井 大智 (2) 市立稲毛高
DNS 丹羽 宏斗 (3) 西武台千葉高
DNS 浅海 雄太 (1) 流経大
DNS 松尾 裕之 (2) 中央学院高

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:08.38 永原 秀人 (2) 明治大
2 21:29.09 小村 慶太朗 千葉大クラブ
3 21:41.71 福井 隆真 (3) 芝浦工大柏高
4 21:51.83 井上 稜 (3) 国士舘大
5 21:55.06 川端 脩也 (3) 八千代松陰高
6 22:10.26 斉藤 竜一 (3) 国武大
7 22:16.98 飯田 恭平 (4) 日本大
8 22:43.95 浜中 隆太朗 (3) 八千代松陰高
9 22:54.60 今村 健人 (3) 八千代松陰高
10 23:05.35 宮下 正尊 (2) 国士舘大
11 24:14.46 榊原 大翔 (2) 長生高
12 24:22.42 淺海 昴 (2) 八千代松陰高
13 24:50.89 木村 太一 (2) 我孫子高
14 25:13.64 森 博優 千葉陸協
15 25:34.84 後藤 雄大 (3) 東海大浦安高
16 25:42.78 中村 有汰 (2) 茂原高
17 25:57.38 中神 和也 (2) 日本大
18 26:10.63 半田 楓雅 (2) 我孫子高
19 26:19.77 山口 凌平 (2) 千葉西高
20 26:58.91 島田 尚輝 (3) 日本大
21 27:13.83 田中 拓 (3) 市立稲毛高
22 27:14.03 加藤 大貴 (3) 市立松戸高
23 28:10.38 松本 郁実 (2) 東葛飾高
DQ K1 飯田 竜也 (1) 国士舘大
DQ K3 鎗田 悠一 千葉陸協
DNF 佐藤 豪 (3) 幕張総合高
DNF 鏑木 太樹 (2) 流経大
DQ K3 高橋 雄太 (3) 早稲田大
DNS 伴 裕二 (2) 平国大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 小池 雄作 
中村 圭佑 
石井 達哉 
小嶋 和磨 
TeamAccel
2 42.10 打越 大祐 (2)
平野 壮太 (2)
吉田 有佑 (1)
古川 翔理 (1)
市立船橋高
3 42.41 白井 遊戯 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋高
4 42.64 篠崎 泰成 
高橋 功治 (3)
岡勢 悠生 (2)
盛川 祐太 (2)
日体大
5 43.27 吉野 俊介 (2)
嶋田 充志 (2)
高橋 隼生 (3)
小堺 勇太 (1)
姉崎高
6 43.53 城谷 悠希 (2)
黒田 雄太 (2)
菊池 隆宏 (2)
山形 海斗 (2)
東葛飾高
7 49.87 島村 英太 (1)
松本 詩音 (2)
森井 広大 (2)
五味 直也 (1)
市立松戸高
DQ R3 山川 爽友 (3)
吉村 昌紘 (2)
有馬 洋道 (3)
川﨑 佑真 (3)
渋谷学園幕張高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.43 島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
中村 雄大 (3)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉高
2 41.69 村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
天岳 直樹 (2)
東海大浦安高
3 41.83 齊藤 光来 (2)
綿貫 裕太 (3)
有馬 一輝 (2)
堀田 竣斗 (1)
野田中央高
4 42.49 菊地 鴻太 (2)
増本 大吾 (2)
石井 和人 (2)
内海 航大 (2)
検見川高
5 42.60 高橋 斗南 (3)
金谷 将伸 (2)
梅田 佳成 (2)
後藤 健太 (1)
千葉黎明高
6 43.01 佐々木 優太 (3)
稲村 遥 (3)
三原 雅史 (3)
伊藤 秀優 (2)
成東高
7 43.27 西島 武 (3)
角山 冬威 (2)
柴田 柊哉 (3)
沼田 真心 (3)
船橋芝山高
8 43.28 吉田 絃汰 (2)
難波 潤 (3)
田畑 裕貴 (2)
片倉 惟月 (3)
千葉東高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.51 石井 翔太 (3)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
2 41.54 西田 卓充 (4)
漣 和留 (2)
漣 豊理 (2)
山縣 史博 (3)
東農大
3 41.87 柿崎 拓也 (4)
北田 光輝 (2)
松本 武流 (3)
土屋 徹 (4)
国武大
4 41.88 小林 飛亜登 (3)
古谷 夏海 (3)
浅井 大岳 (3)
増原 大観 (2)
東京学館浦安高
5 42.23 城 雄大 (2)
溝邊 耀佑 (2)
高橋 直史 (1)
佐藤 大英 (2)
八千代松陰高
6 42.50 栗山 将人 (3)
飯室 太稀 (3)
畠山 未来 (3)
佐藤 秀 (3)
船橋法典高
7 42.54 村上 知彦 (3)
神戸 鴻朗希 (3)
芳川 慶伍 (3)
大澤 隼太 (3)
柏陵高
8 43.82 山口 蓮 (2)
鈴木 涼太 (2)
三坂 祐大 (2)
小林 祐仁 (2)
流山南高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代高
2 41.69 安永 雄貴 (2)
西村 遼平 (3)
薄井 恵 (3)
有馬 来聖 (3)
幕張総合高
3 41.73 加﨑 樹生 (3)
水上 隼人 (3)
岸 隼人 (3)
直井 一樹 (3)
日体大柏高
4 41.94 山崎 海 (1)
富岡 瑠唯 (4)
松永 康太郎 (2)
秦 弘樹 (2)
日本大
5 42.61 佐伯 樹 (1)
草野 宏穂 (3)
小林 隼人 (2)
鬼澤 準仁 (2)
東京学館高
6 43.47 首藤 輝晃 (4)
澤村 史也 (4)
榎本 拓海 (4)
佐藤 一鉄 (4)
木更津高専
DNS


成田高

男子 4×100mR 決勝

H29 千葉県選手権 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.07 小池 雄作 
中村 圭佑 
石井 達哉 
小嶋 和磨 
TeamAccel
2 41.14 村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
天岳 直樹 (2)
東海大浦安高
3 41.15 島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
中村 雄大 (3)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉高
4 41.29 米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代高
5 41.29 石井 翔太 (3)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
6 41.53 西田 卓充 (4)
漣 和留 (2)
漣 豊理 (2)
山縣 史博 (3)
東農大
7 41.53 安永 雄貴 (2)
西村 遼平 (3)
薄井 恵 (3)
有馬 来聖 (3)
幕張総合高
8 41.71 加﨑 樹生 (3)
水上 隼人 (3)
岸 隼人 (3)
直井 一樹 (3)
日体大柏高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.49 和山 太成 (3)
小濱 樹 (1)
庄司 貴紀 (3)
伏見 亮 (4)
駿河台大
2 3:19.34 佐藤 秀 (3)
森 茂一ジュニア (2)
栗山 将人 (3)
畠山 未来 (3)
船橋法典高
3 3:23.35 有馬 来聖 (3)
安永 雄貴 (2)
薄井 恵 (3)
笹木 駿佑 (2)
幕張総合高
4 3:26.14 中村 麗人 (3)
有馬 一輝 (2)
関根 徹哉 (2)
森 啓悟 (2)
野田中央高
5 3:30.12 波多野 直人 (2)
中埜 貴宏 (2)
山本 慧 (2)
渡邉 諄大 (2)
長生高
DQ T4 新井 颯太 (2)
三笠 友則 (2)
武澤 倖助 (2)
日髙 雄太 (2)
千葉西高
DNS


国士舘大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.71 住谷 龍 (1)
石鍋 俊介 (3)
大山 駿太朗 (3)
浮貝 雅希 (2)
成田高
2 3:20.75 佐々木 郁弥 (4)
荻野 譲 (3)
伊東 優作 (3)
山本 一郎 (4)
東海大
3 3:22.82 木村 祐貴 (3)
濱川 麗生 (3)
大野 竜銘 (3)
吉野 陸斗 (3)
八千代松陰高
4 3:23.31 加﨑 樹生 (3)
石川 雅大 (3)
石井 大己 (1)
武田 和樹 (2)
日体大柏高
5 3:24.36 吉田 魁一 (3)
金谷 将伸 (2)
大村 悠斗 (3)
梅田 佳成 (2)
千葉黎明高
6 3:29.12 富田 貴也 (2)
太田 一路 (2)
石川 剛己 (3)
福島 太陽 (2)
専修大松戸高
7 3:29.64 澤木 愛輝 (1)
河田 悠一 (3)
長嶋 寿樹 (1)
池村 昂祐 (3)
千葉大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.57 島根 海都 (3)
佐渡 規央 (1)
瀬尾 英明 (2)
川上 聡太 (2)
西武台千葉高
2 3:24.70 吉井 達哉 (2)
難波 潤 (3)
田畑 裕貴 (2)
荒田 優幸 (3)
千葉東高
3 3:25.09 常住 優太 (2)
泉水 大道 (2)
寺崎 輝 (2)
谷渕 真啓 (2)
木更津総合高
4 3:25.62 玉井 颯 (1)
富沢 亮介 (2)
島 颯人 (2)
臼井 達哉 (2)
東海大望洋高
5 3:33.81 大磯 朋也 (3)
加瀬 智哉 (3)
日置 聖児 (3)
清宮 雷己 (2)
東金商高
DNS


千葉南高
DNS 河本 直弥 (1)
加地 勇樹 (2)
天岳 直樹 (2)
齋藤 祐斗 (3)
東海大浦安高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.27 若菜 優太 
川崎 和也 
大岐 亮平 
笛木 靖宏 
TeamAccel
2 3:17.62 栁沼 快門 (2)
栗原 聖弥 (3)
吉田 有佑 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋高
3 3:19.49 杉岡 駿 (2)
白岩 瑠夏 (3)
米永 大和 (2)
青砥 直哉 (3)
八千代高
4 3:24.04 山本 脩真 (2)
吉村 昌紘 (2)
五味 龍之輔 (2)
遠山 悠大 (2)
渋谷学園幕張高
5 3:24.63 中村 大樹 (3)
鈴木 貫太 (2)
西村 優希 (2)
手塚 琉士 (2)
国府台高
6 3:24.71 松本 詩音 (2)
金子 佑樹 (2)
五味 直也 (1)
森井 広大 (2)
市立松戸高

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.52 若菜 優太 
川崎 和也 
椋下 響介 
笛木 靖宏 
TeamAccel
2 3:14.23 島根 海都 (3)
佐渡 規央 (1)
瀬尾 英明 (2)
川上 聡太 (2)
西武台千葉高
3 3:14.51 和山 太成 (3)
小濱 樹 (1)
庄司 貴紀 (3)
伏見 亮 (4)
駿河台大
4 3:15.08 栁沼 快門 (2)
栗原 聖弥 (3)
吉田 有佑 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋高
5 3:16.56 山本 一郎 (4)
佐々木 郁弥 (4)
寺岡 優作 (1)
荻野 譲 (3)
東海大
6 3:17.45 佐藤 秀 (3)
森 茂一ジュニア (2)
栗山 将人 (3)
畠山 未来 (3)
船橋法典高
7 3:18.77 住谷 龍 (1)
石鍋 俊介 (3)
大山 駿太朗 (3)
浮貝 雅希 (2)
成田高
8 3:19.51 杉岡 駿 (2)
白岩 瑠夏 (3)
米永 大和 (2)
青砥 直哉 (3)
八千代高

少年男子B 100m 決勝

少年男子B 100m 決勝1組(-2.0)

H29 千葉県選手権 少年B男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.86 窪田 雄介 (1) 桜林高
DNS 秀島 来 (1) 東海大浦安高

少年男子B 3000m 決勝

H29 千葉県選手権 少年B3000m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 8:31.73 石井 一希 (1) 八千代松陰高
2 8:31.83 佐藤 一世 (1) 八千代松陰高

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 鳥海 貴之 (3) 流経大
2 2m03 内田 大雅 千葉陸協
3 2m00 青木 乾人 (3) 幕張総合高
4 2m00 吉田 光 (2) 国武大
5 1m95 青沼 徳大 (1) 小金高
5 1m95 河野 裕人 (1) 日本大
7 1m95 池田 直貴 (2) 国武大
8 1m95 井田 岳志 (3) 千葉東高
9 1m90 高橋 竜輝 (3) 東京学館船橋高
9 1m90 阿部 悠 (4) 帝京平成大
11 1m90 久家 迅雄 (3) 八千代松陰高
12 1m85 竹内 哲大 (2) 柏高
12 1m85 宮崎 正太郎 (3) 東京学館船橋高
14 1m85 松山 翔 (3) 検見川高
NM 高橋 勇太 (3) 立教大
NM 水足 太洋 (2) 安房高
NM 伊藤 健斗 (2) 東海大望洋高
NM 勝田 輝 (1) 筑波大
NM 大橋 駿音 (2) 富里高

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 堀川 晴海 (4) 日体大
2 4m80 石橋 和也 (1) 清和大
3 4m70 篠塚 祥喜 (3) 清和大
4 4m60 渡邊 秀 (3) 日体大
5 4m40 筒井 健史 (3) 国武大
5 4m40 中山 仁 (3) 木更津総合高
7 4m40 栗山 颯人 (2) 日体大柏高
8 4m40 小倉 玄暉 (2) 日体大柏高
9 4m20 直井 綾汰 (1) 日体大柏高
9 4m20 森本 竜二 (1) 木更津総合高
NM 根橋 拓也 (2) 日体大
NM 直井 一樹 (3) 日体大柏高
NM 望月 之音 (2) 日体大柏高
NM 岩川 天羽 (1) 千商大
NM 伊藤 頼 (3) 嶺南中
NM 石塚 隼人 (1) 木更津総合高
DNS 徳間 俊介 (2) 日本大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m68 (+4.2) 高政 侑也 (4) 東海大
2 7m38 (+1.2) 根岸 勇太 (3) 早稲田大
3 7m14 (+0.0) 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵高
4 7m08 (+0.4) 加﨑 樹生 (3) 日体大柏高
5 7m07 (+0.8) 石川 拓海 (1) 平国大
6 7m04 (+3.4) 伊藤 晏輝 千葉陸協
7 7m02 (+2.6) 中邨 一希 (3) 順天堂大
8 6m99 (+1.2) 田口 宣幸 土気TFC
9 6m95 (+2.6) 泉 和徳 (4) 東海大
10 6m94 (+0.6) 須合 紘平 (1) 日体大
11 6m93 (+0.5) 徳間 俊介 (2) 日本大
12 6m90 (+1.0) 柴 大周 (2) 国武大
13 6m88 (+1.6) 宮﨑 諒也 (2) 成田高
14 6m84 (+1.6) 石井 栞太 館山市陸協
15 6m80 (+1.3) 吉原 良大 千葉大クラブ
16 6m80 (+2.1) 米田 豪輝 (1) 国武大
17 6m72 (+2.0) 齋藤 優太 (2) 市立船橋高
18 6m71 (+2.9) 岩瀬 将弥 (1) 国武大
19 6m63 (+1.8) 西川 悠真 (1) 千商大
19 6m63 (+1.5) 山本 賢良 松戸市陸協
21 6m54 (+2.1) 下村 諒 土気TFC
22 6m48 (+1.1) 石塚 大輔 (2) 東海大望洋高
23 6m47 (-1.1) 伊藤 魁文 (3) 小金高
24 6m41 (+1.4) 菊池 功晃 (2) 松戸国際高
25 5m97 (+3.1) 武田 匠史 (2) 富里高
26 5m90 (+2.5) 金成 直 (3) 東海大望洋高
NM 澤村 史也 (4) 木更津高専
NM 峯島 喬久 千葉陸協
DNS 青栁 柾希 (3) 成田高
DNS 須田 優人 (2) 幕張総合高
DNS 錦織 岳 (2) 姉崎高
DNS 川崎 和也 TeamAccel
DNS 酒井 陽季 (2) 成田高
DNS 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉高
DNS 鞠子 真輝 (3) 流山南高
DNS 角田 航平 (3) 国士舘大
DNS 及川 寛生 (3) 平国大
DNS 中尾 海周 (3) 千葉東高

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m39 (+1.8) 柿埜 涼生 (4) 国士舘大
2 14m95 (+0.0) 一戸 和成 (1) 東海大
3 14m85 (+0.8) 小川 宏海 (3) 国士舘大
4 14m85 (+1.5) 川上 博之 千葉陸協
5 14m82 (+1.9) 大坂 智哉 (1) 順天堂大
6 14m82 (+0.6) 島田 喜文 土気TFC
7 14m81 (+2.0) 荒賀 崇碩 (1) 千商大
8 14m29 (+1.4) 渡邉 晃生 (3) 木更津総合高
9 14m05 (+1.4) 東 直樹 (4) 愛教大
10 14m03 (+1.5) 河野 漢広 (3) 千葉大
11 13m91 (+1.3) 勝田 輝 (1) 筑波大
12 13m79 (+1.3) 米田 豪輝 (1) 国武大
13 13m78 (+0.2) 大藤 悠希 (3) 東京学館高
14 13m61 (+1.8) 鬼澤 準仁 (2) 東京学館高
15 13m52 (+1.3) 後藤 俊太 (3) 鎌ヶ谷高
16 13m49 (+0.9) 武田 聖生 柏市消防局
17 13m42 (+1.8) 田島 拓也 (3) 成田高
18 13m13 (+1.7) 小瀧 真 (3) 西武台千葉高
DNS 大熊 建 (3) 千葉高
DNS 越川 大紀 順大OB・OGクラブ
DNS 酒井 陽季 (2) 成田高
DNS 齋藤 優太 (2) 市立船橋高
DNS 石塚 大輔 (2) 東海大望洋高

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m16 PC 戸辺 誠也 (3) 国士舘大
2 14m39 伊藤 崚真 (4) 国武大
3 13m33 山崎 拓真 (2) 日体大
4 13m12 柴 文人 TeamAccel
5 12m93 小山 幸樹 (2) 東海大
6 12m87 矢口 幸平 (4) 埼玉大
7 12m39 猪口 岳昭 (1) 東経大
8 12m31 鵜澤 祐聖 (4) 帝京大
9 11m76 寺井 翔哉 (1) 流経大
10 11m62 浅井 大河 (3) 千葉敬愛高
11 11m42 隅元 啓晶 (3) 西武台千葉高
12 11m23 五十嵐 恵一 千葉陸協
13 11m15 青木 一樹 (2) 文教大
14 11m00 大熊 新 (3) 松戸六実高
15 10m89 樺沢 亮介 (1) 千商大
16 10m68 野口 直人 (2) 銚子商高
17 10m60 巻嶋 一輝 (2) 東京学館高
18 10m37 井村 海心 (3) 千葉敬愛高
19 10m14 渡邉 雅生 (3) 西武台千葉高
20 10m01 菊池 拓海 (1) 木更津総合高
21 9m78 林 英昭 松戸市陸協
NM 川崎 和也 TeamAccel
NM 大賀 美輝 (3) 東京学館高

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m09 田村 勇太 (2) 順天堂大
2 44m87 瀬下 善教 千葉陸協
3 43m61 唐川 泰成 (3) 国武大
4 42m61 矢口 幸平 (4) 埼玉大
5 42m46 岩瀬 拓実 (2) 国士舘大
6 39m84 松本 行矢 (3) 順天堂大
7 37m62 須賀 道久 (3) 流経大
8 36m68 酒井 賢一 (1) 千葉陸協
9 36m17 高科 貴寛 (2) 東京学館高
10 35m70 塙 幸雄 千葉マスターズ
11 35m43 髙橋 斉昭 千葉陸協
12 35m15 松渕 建太郎 (1) 流経大
13 34m39 大賀 美輝 (3) 東京学館高
14 34m36 山崎 拓真 (2) 日体大
15 34m25 本澤 晃 (3) 船橋法典高
16 33m81 川崎 和也 TeamAccel
17 32m64 高野 翔 (3) 幕張総合高
18 32m08 大島 崇弘 (2) 流経大
19 31m91 窪田 靖章 (3) 東京学館高
20 31m01 原 嘉保 柏市消防局
21 30m13 青栁 真司 (2) 匝瑳高
22 29m20 樺沢 亮介 (1) 千商大
23 29m11 尾日向 弘樹 (3) 国府台高
24 26m11 有場 健太 (3) 東海大
NM 林 英昭 松戸市陸協
DNS パドリナ アレン (3) 桜林高

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m46 山本 令央 (1) 日本大
2 54m26 小野 翼 (2) 日本大
3 53m51 藤本 圭吾 (1) 順天堂大
4 52m69 丸山 裕己 (2) 木更津総合高
5 52m10 大島 崇弘 (2) 流経大
6 51m29 塙 大和 (3) 日体大
7 51m23 陶山 雄太 (1) 東海大
8 49m62 米須 玲雄 (3) 木更津総合高
9 47m34 大橋 佑守 (3) 流経大
10 46m94 塚越 充将 土気TFC
11 46m88 高野 諒也 千葉陸協
12 41m68 巻嶋 大輝 (2) 東京学館高
13 41m09 陶山 勝太 (2) 成東高
14 37m62 青栁 真司 (2) 匝瑳高
15 37m24 塙 幸雄 千葉マスターズ
16 36m94 高科 貴寛 (2) 東京学館高
17 36m87 本吉 大輝 (2) 清和大
18 36m21 冨田 将平 (2) 学習院大
19 36m04 渡邉 竜也 (2) 木更津総合高
20 33m94 砂原 翔太 (2) 木更津総合高
21 33m48 巻嶋 一輝 (2) 東京学館高
22 32m61 林 英昭 松戸市陸協
23 29m58 高橋 実 千葉マスターズ
DNS 丸山 晃祐 (2) 八千代西高
DNS 海宝 千歳 千葉陸協
DNS 大賀 美輝 (3) 東京学館高

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m58 栗林 友哉 (2) 日本大
2 64m36 高田 崚平 (3) 筑波大
3 63m24 飛野 涼平 千葉陸協
4 62m61 山口 智弘 (3) 東海大浦安高
5 61m63 山瀬 貴雅 いんば学舎
6 61m21 加藤 駿 千葉陸協
7 59m52 櫻井 一司 (4) 国武大
8 57m79 小池 陽 土気TFC
9 55m96 酒本 真生 (1) 流経大
10 55m51 加藤 颯太 (3) 鎌ヶ谷高
11 54m41 山元 貫誠 (3) 日体大柏高
12 54m03 小川 大輝 (3) 我孫子高
13 52m21 笹木 駿佑 (2) 幕張総合高
14 52m03 松沢 雄斗 (3) 成東高
15 51m96 福田 力 (3) 佐倉高
16 51m66 新谷 政作 千葉陸協
17 50m61 齋藤 光紀 (1) 中央大
18 50m05 掛村 将寛 (3) 慶應大
19 49m50 香取 圭佑 (3) 佐原白楊高
20 49m17 櫻井 諒 (3) 柏陵高
21 48m57 佐久間 脩 (3) 千葉明徳高
22 47m49 沼田 優輝 (3) 市立柏高
23 47m30 岡本 太郎太 (3) 成田北高
24 45m98 加川 優樹 (3) 船橋北高
25 45m01 小林 強 (2) 船橋北高
26 44m71 加藤 義博 千葉陸協
27 39m52 根本 渉 (2) 幕張総合高
NM 根本 涼太 (1) 日本大

少年男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m51 (+2.2) 伊藤 匠巳 (1) 幕張総合高
DNS 本田 隼二郎 (1) 幕張総合高

少年男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m30 髙橋 優斗 (1) 佐原白楊高

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 泉 和徳 (4) 東海大
2 11.72 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 12.08 日紫喜 大輝 (4) 東海大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大

男子 十種100m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 福島 優 (4) 流経大
2 11.42 鈴木 琢丸 (1) 千商大
3 11.49 川畑 夏唯 (3) 千商大
4 11.80 湯浅 伸悟 (3) 流山高
5 11.89 小田 豪生 東京情報大AC
DNS 古村 健太 (3) 流経大

男子 十種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m08 (+2.3) 泉 和徳 (4) 東海大
2 6m62 (+1.9) 小田 豪生 東京情報大AC
3 6m60 (+2.7) 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 6m51 (+1.3) 川畑 夏唯 (3) 千商大
5 6m40 (+1.8) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
6 6m36 (+1.4) 湯浅 伸悟 (3) 流山高
7 6m22 (+1.1) 福島 優 (4) 流経大
NM 日紫喜 大輝 (4) 東海大
DNS 古村 健太 (3) 流経大
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel

男子 十種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m68 川畑 夏唯 (3) 千商大
2 10m69 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 10m41 福島 優 (4) 流経大
4 10m39 泉 和徳 (4) 東海大
5 9m91 鈴木 琢丸 (1) 千商大
6 9m17 日紫喜 大輝 (4) 東海大
7 8m53 小田 豪生 東京情報大AC
8 7m12 湯浅 伸悟 (3) 流山高
DNS 古村 健太 (3) 流経大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大

男子 十種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 福島 優 (4) 流経大
2 1m86 鈴木 琢丸 (1) 千商大
3 1m80 泉 和徳 (4) 東海大
4 1m75 川畑 夏唯 (3) 千商大
5 1m65 飯島 篤史 千葉大クラブ
6 1m55 小田 豪生 東京情報大AC
NM 湯浅 伸悟 (3) 流山高
NM 日紫喜 大輝 (4) 東海大
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 古村 健太 (3) 流経大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

H29 千葉県選手権 男子十種競技 400m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 53.62 川畑 夏唯 (3) 千商大
2 53.88 福島 優 (4) 流経大
3 54.46 鈴木 琢丸 (1) 千商大
4 56.96 湯浅 伸悟 (3) 流山高
5 57.31 小田 豪生 東京情報大AC
DNS 古村 健太 (3) 流経大

男子 十種400m 決勝2組

H29 千葉県選手権 男子十種競技 400m2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 53.14 飯島 篤史 千葉大クラブ
2 53.89 泉 和徳 (4) 東海大
3 54.89 日紫喜 大輝 (4) 東海大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 泉 和徳 (4) 東海大
2 16.02 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 16.76 日紫喜 大輝 (4) 東海大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大

男子 十種110mH 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 川畑 夏唯 (3) 千商大
2 15.85 鈴木 琢丸 (1) 千商大
3 16.02 福島 優 (4) 流経大
4 17.13 小田 豪生 東京情報大AC
5 17.44 湯浅 伸悟 (3) 流山高
DNS 古村 健太 (3) 流経大

男子 十種円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m98 川畑 夏唯 (3) 千商大
2 31m50 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 28m98 泉 和徳 (4) 東海大
4 28m69 日紫喜 大輝 (4) 東海大
5 28m06 福島 優 (4) 流経大
6 26m17 鈴木 琢丸 (1) 千商大
7 23m08 湯浅 伸悟 (3) 流山高
8 23m01 小田 豪生 東京情報大AC
DNS 古村 健太 (3) 流経大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大

男子 十種棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 川畑 夏唯 (3) 千商大
2 4m10 福島 優 (4) 流経大
3 4m00 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 3m80 鈴木 琢丸 (1) 千商大
5 3m80 泉 和徳 (4) 東海大
6 3m70 日紫喜 大輝 (4) 東海大
7 3m40 小田 豪生 東京情報大AC
NM 湯浅 伸悟 (3) 流山高
DNS 古村 健太 (3) 流経大
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel

男子 十種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m80 川畑 夏唯 (3) 千商大
2 51m48 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 49m39 鈴木 琢丸 (1) 千商大
4 48m88 泉 和徳 (4) 東海大
5 42m29 福島 優 (4) 流経大
6 39m82 湯浅 伸悟 (3) 流山高
7 32m05 日紫喜 大輝 (4) 東海大
8 31m78 小田 豪生 東京情報大AC
DNS 谷藤 克樹 (1) 日本大
DNS 柏倉 飛鳥 TeamAccel
DNS 古村 健太 (3) 流経大

男子 十種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.90 湯浅 伸悟 (3) 流山高
2 4:56.09 福島 優 (4) 流経大
3 4:56.44 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 4:59.53 日紫喜 大輝 (4) 東海大
5 5:03.44 泉 和徳 (4) 東海大
6 5:08.40 鈴木 琢丸 (1) 千商大
7 5:10.05 川畑 夏唯 (3) 千商大
8 5:22.55 小田 豪生 東京情報大AC

2017 千葉県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.9)

H29 千葉県選手権 女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.49 金子 真那美 (3) 東海大浦安高
2 12.52 榛澤 聖子 (2) 駿河台大
3 12.59 清水 玲那 (2) 幕張総合高
4 13.01 盛川 咲 (3) 日体大柏高
5 13.89 鈴木 野々春 (3) 市立船橋高
DNS 水原 麻衣 (2) 成田高

女子 100m 予選2組(+0.3)

H29 千葉県選手権 女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.24 豊田 麗 (2) 横浜国大
2 12.40 小林 美雅 (3) 姉崎高
3 12.45 大平 沙由里 (3) 市立船橋高
4 12.86 椎名 ゆり子 (2) 成東高
5 13.02 武藤 歌音 (2) 東海大浦安高
DNS 中西 藍里 (3) 幕張総合高

女子 100m 予選3組(-2.1)

H29 千葉県選手権 女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.70 永富 美柚 (2) 東女体大
2 12.83 菅井 沙桜里 (2) 柏中央高
3 13.01 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安高
4 13.02 松永 幸華 (2) 松戸六実高
5 13.03 泉對 愛莉 (1) 大東大
DNS 柳沢 梨湖 (3) 渋谷学園幕張高
DNS 川上 いちご (3) 幕張総合高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.9)

H29 千葉県選手権 女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.35 金子 真那美 (3) 東海大浦安高
2 12.40 豊田 麗 (2) 横浜国大
3 12.49 榛澤 聖子 (2) 駿河台大
4 12.55 永富 美柚 (2) 東女体大
5 12.57 大平 沙由里 (3) 市立船橋高
5 12.57 清水 玲那 (2) 幕張総合高
7 12.59 小林 美雅 (3) 姉崎高
8 12.73 菅井 沙桜里 (2) 柏中央高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 津久井 楽南 (3) 八千代松陰高
2 25.34 永富 美柚 (2) 東女体大
3 25.98 前川 愛美 (2) 市立稲毛高
4 25.99 豊田 桃子 (2) 柏南高
5 26.01 並木 静香 山梨学院大
6 26.23 小松 絵里香 (1) 市立船橋高
DNS 河野 百花 (3) 市立船橋高
DNS 川上 いちご (3) 幕張総合高

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 金子 真那美 (3) 東海大浦安高
2 25.58 豊田 麗 (2) 横浜国大
3 25.81 高山 千優 (3) 市立船橋高
4 25.99 小林 美雅 (3) 姉崎高
5 26.19 成毛 詩織 (2) 千葉黎明高
6 26.54 鍋島 希 (1) 市立船橋高
DNS 若月 優実 (2) 西武台千葉高
DNS 浅利 望綾 (2) 西武台千葉高

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 藤井 彩乃 (1) 青学大
2 25.51 中西 藍里 (3) 幕張総合高
3 25.57 大平 沙由里 (3) 市立船橋高
4 25.61 清水 友紀 (4) 慶應大
5 26.12 瀬沼 有咲 (1) 野田中央高
6 26.91 本木 岬稀 (2) 幕張総合高
DNS 池田 千紘 (2) 長生高

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 榛澤 聖子 (2) 駿河台大
2 25.89 白川 もも (2) 東女体大
3 26.12 飽田 陽向乃 (3) 東京学館高
4 26.29 椎名 ゆり子 (2) 成東高
5 26.68 泉對 愛莉 (1) 大東大
6 26.89 古田 陽菜 (3) 八千代高
DNS 菅井 沙桜里 (2) 柏中央高
DNS 藤田 江美莉 (3) 八千代高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 藤井 彩乃 (1) 青学大
2 25.12 津久井 楽南 (3) 八千代松陰高
3 25.24 金子 真那美 (3) 東海大浦安高
4 25.34 永富 美柚 (2) 東女体大
5 25.49 榛澤 聖子 (2) 駿河台大
6 25.53 豊田 麗 (2) 横浜国大
7 25.66 大平 沙由里 (3) 市立船橋高
8 25.71 中西 藍里 (3) 幕張総合高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 白川 もも (2) 東女体大
2 57.73 高山 千優 (3) 市立船橋高
3 58.16 並木 静香 山梨学院大
4 58.24 川島 都妃 (3) 長生高
5 59.56 白鳥 茉莉佳 (2) 市立船橋高
6 59.72 玄角 有紗 (2) 八千代松陰高
7 1:00.29 伊藤 実奈子 (3) 八千代高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
2 59.86 江本 侑代 (3) 佐倉高
3 1:01.07 河野 杏樹 (2) 市立松戸高
DNS 藤田 江美莉 (3) 八千代高
DNS 若月 優実 (2) 西武台千葉高
DNS 松木 茜 (3) 八千代高
DNS 今井 咲 千葉大クラブ

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 津久井 楽南 (3) 八千代松陰高
2 56.39 河野 百花 (3) 市立船橋高
3 58.91 李 舞 (2) 駿河台大
4 59.76 大戸 梓 (2) 駿河台大
5 59.83 久野 夏生 (3) 千葉敬愛高
6 1:00.52 浅利 望綾 (2) 西武台千葉高
7 1:00.82 渡辺 章華 (2) 成東高

女子 400m 予選4組

あとで更新。

女子 400m 決勝

H29 千葉県選手権 女子400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.72 河野 百花 (3) 市立船橋高
2 56.73 津久井 楽南 (3) 八千代松陰高
3 57.03 清水 友紀 (4) 慶應大
4 57.03 サラミ 禎美依 (3) 幕張総合高
5 57.90 白川 もも (2) 東女体大
6 57.93 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
7 58.29 高山 千優 (3) 市立船橋高
8 58.63 並木 静香 山梨学院大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.78 白鳥 さゆり (3) 順天堂大
2 2:16.99 大沼 月美貴 オキHD
3 2:17.20 今井 咲 千葉大クラブ
4 2:20.42 荒木 麻理 (5) 千葉大
5 2:20.61 倉島 結衣 (2) 八千代松陰高
6 2:22.36 稲葉 真歩 (3) 成田北高
7 2:27.46 小牟禮 珠璃 (1) 我孫子高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.85 河田 実由 (2) 小金高
2 2:19.06 山中 千穂 みちるAC
3 2:19.51 大平 亜須果 (3) 東女体大
4 2:19.84 八代 菜々美 (1) 船橋法典高
5 2:20.49 中橋 愛 (2) 我孫子高
6 2:26.33 黒田 侑希 (3) 柏南高
DNS 江本 侑代 (3) 佐倉高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.13 麻生 真希 (3) 東海大望洋高
2 2:20.32 小野 汐音 (2) 八千代松陰高
3 2:20.33 上野 奈津美 (4) 東女体大
4 2:21.92 山﨑 安寿 (4) 広島大
5 2:26.08 越川 瑞姫 (3) 茂原高
6 2:26.21 海老澤 夕菜 (3) 我孫子高
DNS 菊地 梨紅 (2) 順天堂大

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.29 河田 実由 (2) 小金高
2 2:17.05 麻生 真希 (3) 東海大望洋高
3 2:17.29 山中 千穂 みちるAC
4 2:17.39 大沼 月美貴 オキHD
5 2:18.03 白鳥 さゆり (3) 順天堂大
6 2:19.02 今井 咲 千葉大クラブ
7 2:22.56 小野 汐音 (2) 八千代松陰高
DNS 大平 亜須果 (3) 東女体大

女子 1500m 決勝

H29 千葉県選手権 女子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:27.93 猿見田 裕香 ユニバーサル
2 4:30.44 河田 実由 (2) 小金高
3 4:30.47 白鳥 さゆり (3) 順天堂大
4 4:30.57 秋山 桃子 ユニバーサル
5 4:37.92 米谷 結希 ユニバーサル
6 4:38.37 宮﨑 友里花 (1) 順天堂大
7 4:38.79 渡辺 光美 (2) 市立船橋高
8 4:39.17 加藤 礼菜 (1) 小金高
9 4:40.12 土井 菜摘 (1) 市立船橋高
10 4:43.05 鵜沢 美奈 千葉陸協
11 4:52.15 奈良橋 真菜 (2) 市立船橋高
12 4:55.16 大澤 由菜 (3) 市立船橋高
DNS 瀧 紋奈 ユニバーサル
DNS 出口 楓希 (2) 市立船橋高
DNS 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典高
DNS 由水 沙季 ユニバーサル
DNS 山田 真未 (3) 市立船橋高

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:36.33 猿見田 裕香 ユニバーサル
2 16:40.63 篠塚 麻衣 ユニバーサル
3 17:01.46 伊澤 菜々花 ユニバーサル
4 17:15.57 座間 栞 (3) 成田高
5 17:22.73 佐藤 美雪 (2) 城国大

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35:17.69 伊澤 菜々花 ユニバーサル
2 37:32.36 小林 茉海 (3) 市立船橋高
3 38:00.84 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典高
4 38:07.03 奥田 佳子 (3) 我孫子高
5 38:39.27 早乙女 遥夏 (3) 聖徳大
6 39:07.84 藤本 優 (3) 市立船橋高
7 39:11.19 福島 美咲 (2) 船橋法典高
8 39:29.90 根岸 ひかり (3) 我孫子高
9 40:10.82 岡野 百花 (2) 我孫子高
10 40:59.34 阿部 千尋 (2) 我孫子高
11 41:20.67 浅和 珠璃 (3) 船橋法典高
12 41:48.22 高橋 実玖 (3) 幕張総合高
13 42:06.97 大柄 利瑠 (3) 市立柏高
DNF 上岡 紗希 (2) 市立柏高
DNS 鹿島 実桜 (3) 聖徳大
DNS 岡田 葉瑠加 (2) 我孫子高
DNS 杉田 美月 (2) 市立柏高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 大橋 優美子 千葉商大教員
2 15.41 鈴木 美羽 (3) 日体大
3 15.96 寺澤 真優 (2) 実籾高
4 16.54 指田 みなみ (2) 柏南高
5 17.16 長谷川 優希 (2) 東葛飾高
6 17.48 山田 万里華 (3) 東海大浦安高
7 17.76 原 菜摘 (2) 幕張総合高
8 17.78 小山 杏美 (2) 成田高

女子 100mH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 仲田 芽惟 (3) 市立船橋高
2 15.66 新垣 若葉 (3) 西武台千葉高
3 16.26 板倉 里美 (1) 八千代松陰高
4 16.39 戸田 真理子 (3) 昭和学院高
5 17.05 小寺 千慧 (2) 千葉黎明高
6 17.13 入江 由海 (2) 東京学館高
DNS 鍋谷 あかり (2) 東海大浦安高

女子 100mH 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 小林 歩未 (2) 市立船橋高
2 16.48 金子 綾乃 (2) 千葉日大一高
3 16.50 高石 実寿 (2) 柏陵高
4 16.90 有田 結子 (2) 渋谷学園幕張高
5 17.16 鈴木 未結 (3) 松戸六実高
6 17.70 髙橋 彩希 (2) 西武台千葉高
DNS 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園高

女子 100mH 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 志賀 千織 (3) 西武台千葉高
2 15.70 斎田 りな (2) 佐原白楊高
3 15.72 増田 絢菜 (1) 市立船橋高
4 16.33 三神 那菜子 (3) 成田高
5 16.77 生形 実夢 (2) 幕張総合高
6 16.80 野澤 友香 (3) 八千代高
7 16.97 植村 夏帆 (1) 芝浦工大柏高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.9)

H29 千葉県選手権 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.62 大橋 優美子 千葉商大教員
2 14.65 志賀 千織 (3) 西武台千葉高
3 15.04 鈴木 美羽 (3) 日体大
4 15.44 増田 絢菜 (1) 市立船橋高
5 15.48 金子 綾乃 (2) 千葉日大一高
6 15.73 三神 那菜子 (3) 成田高
7 16.15 生形 実夢 (2) 幕張総合高
8 16.28 高石 実寿 (2) 柏陵高

女子 100mH 準決勝2組

H29 千葉県選手権 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

あとで更新。

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.4)

H29 千葉県選手権 女子100mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.18 小林 歩未 (2) 市立船橋高
2 14.54 志賀 千織 (3) 西武台千葉高
3 14.63 仲田 芽惟 (3) 市立船橋高
4 14.74 鈴木 美羽 (3) 日体大
5 15.15 増田 絢菜 (1) 市立船橋高
6 15.36 寺澤 真優 (2) 実籾高
7 15.37 新垣 若葉 (3) 西武台千葉高
DNS 大橋 優美子 千葉商大教員

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 川島 都妃 (3) 長生高
2 1:05.06 坂本 明日美 (3) 市立千葉高
3 1:05.69 大橋 真理香 (3) 東理大
4 1:06.90 松木 茜 (3) 八千代高
5 1:09.45 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
6 1:11.51 齋藤 友佳 (3) 昭和学院高
DNS 佐々木 倫 (2) 成田高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 太田 麻香 (2) 山梨学院大
2 1:04.84 川浪 あさ美 (3) 鎌ヶ谷高
3 1:05.74 齋藤 夏乃 (3) 成田高
4 1:05.99 渡辺 佳純 (2) 大多喜高
5 1:07.96 小泉 友菜 (3) 成田国際高
6 1:08.65 山田 万里華 (3) 東海大浦安高
7 1:09.04 星 遥菜 (3) 昭和学院高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 村上 夏美 (3) 成田高
2 1:04.79 江本 侑代 (3) 佐倉高
3 1:04.81 新井 美来 (3) 東女体大
4 1:05.97 斎田 りな (2) 佐原白楊高
5 1:07.03 花山 環 (3) 幕張総合高
6 1:07.86 小寺 千慧 (2) 千葉黎明高
7 1:08.22 那賀島 泉輝 (3) 八千代松陰高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.90 小林 歩未 (2) 市立船橋高
2 1:04.78 八木 果奈子 (3) 国士舘大
3 1:04.99 清野 真帆 (1) 山梨学院大
4 1:06.62 田中 彩音 (3) 実籾高
5 1:07.95 松本 麻優 (2) 柏南高
6 1:10.83 鈴木 未結 (3) 松戸六実高

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.28 NGR 村上 夏美 (3) 成田高
2 1:02.12 小林 歩未 (2) 市立船橋高
3 1:02.15 川島 都妃 (3) 長生高
4 1:03.18 新井 美来 (3) 東女体大
5 1:03.35 太田 麻香 (2) 山梨学院大
6 1:03.67 江本 侑代 (3) 佐倉高
7 1:03.97 八木 果奈子 (3) 国士舘大
8 1:05.05 川浪 あさ美 (3) 鎌ヶ谷高

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:48.58 NGR 金澤 結 (1) 立教大
2 10:58.83 NGR 大西 夏帆 (2) 木更津総合高
3 11:01.56 NGR 三上 希風 (3) 木更津総合高
4 11:06.69 NGR 小幡 美貴 (1) 立教大
5 11:10.26 NGR 佐藤 美雪 (2) 城国大
6 12:08.27 岩下 雪乃 (2) 市立柏高

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:32.17 吉住 友希 (4) 千葉保医大
2 24:23.55 栗原 都妃 (1) 日女体大
3 25:18.80 和田 夏海 (3) 佐原高
4 25:29.44 髙橋 真奈 (3) 成田高
5 25:41.34 北小路 咲枝 (2) 成田高
6 25:59.50 大野 未夢 (3) 平国大
7 26:39.86 秋元 美知瑠 (2) 柏南高
8 27:02.48 櫻井 結花 (3) 東学大
9 27:44.15 鈴木 走 (3) 市立船橋高
10 28:02.36 森田 花音 (2) 成田高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田高
2 48.58 萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館高
3 49.72 大橋 知香 (2)
成毛 詩織 (2)
小寺 千慧 (2)
田仲 珠樹 (3)
千葉黎明高
4 50.19 堀 春花 (1)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋高
5 50.39 遠洞 和 (3)
高石 実寿 (2)
大森 彩花 (2)
宮田 瑠菜 (3)
柏陵高
6 50.41 古田 陽菜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
藤田 江美莉 (3)
根岸 彩名 (3)
八千代高
7 50.72 荒谷 友里乃 (3)
渡辺 章華 (2)
鴻巣 萌 (2)
椎名 ゆり子 (2)
成東高
DNS


東京学館浦安高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 山本 真菜 (2)
榛澤 聖子 (2)
李 舞 (2)
大戸 梓 (2)
駿河台大
2 48.57 景山 咲穂 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
木下 真妃 (2)
小松 絵里香 (1)
市立船橋高
3 48.60 武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安高
4 49.18 志賀 千織 (3)
長澤 真央 (1)
浅利 望綾 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉高
5 49.99 齋藤 ひとみ (3)
田中 彩音 (3)
寺澤 真優 (2)
堀 友莉伽 (2)
実籾高
6 50.52 宇佐見 奈々 (2)
豊田 桃子 (2)
綿貫 亜美 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南高
7 51.74 三留 未鈴 (2)
坂田 綾香 (3)
小澤 美織 (3)
松井 彩 (1)
船橋高
8 53.72 安藤 真由 (2)
佐藤 美夢 (2)
栗原 朋花 (2)
東村 佳奈 (1)
千葉南高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
森元 陽菜 (2)
清水 玲那 (2)
幕張総合高
2 48.99 大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
松田 莉苑 (3)
我孫子高
3 49.18 河野 杏樹 (2)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸高
4 49.78 石井 千里子 (2)
伊藤 七香 (2)
横島 楓子 (1)
盛川 咲 (3)
日体大柏高
5 50.19 有本 遥香 (1)
津久井 楽南 (3)
岡田 瑛海 (3)
関 帆乃香 (3)
八千代松陰高
6 50.80 結城 菜奈子 (3)
佐野 鈴奈 (2)
江川 久美子 (3)
篠原 遥 (2)
茂原高
7 51.35 森田 和花菜 (3)
小林 美雅 (3)
泉水 彩吹 (2)
小網代 果歩 (3)
姉崎高

女子 4×100mR 決勝

H29 千葉県選手権 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.87 本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
森元 陽菜 (2)
清水 玲那 (2)
幕張総合高
2 47.88 三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田高
3 48.23 景山 咲穂 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
木下 真妃 (2)
小松 絵里香 (1)
市立船橋高
4 48.52 武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安高
5 48.76 大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
松田 莉苑 (3)
我孫子高
6 48.77 二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸高
7 48.83 萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館高
DQ R3 山本 真菜 (2)
榛澤 聖子 (2)
李 舞 (2)
大戸 梓 (2)
駿河台大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.63 白鳥 茉莉佳 (2)
小松 絵里香 (1)
岸 茄楠 (1)
河野 百花 (3)
市立船橋高
2 3:58.10 宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
市立松戸高
3 4:01.51 平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
安里 萌恵 (2)
緒方 美優 (2)
我孫子高
4 4:02.31 豊田 桃子 (2)
金澤 優希 (3)
松本 麻優 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南高
5 4:12.02 中島 さくら (1)
大谷 仁美 (3)
石井 千里子 (2)
星野 歩未 (3)
日体大柏高
6 4:12.41 星 遥菜 (3)
齋藤 友佳 (3)
松浦 朱里 (3)
関 瑞歩 (3)
昭和学院高
7 4:14.56 井手上 汀 (3)
小澤 菜月 (2)
佐藤 涼夏 (3)
川上 桃子 (3)
専修大松戸高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.66 麻生 奈那 (2)
浅利 望綾 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉高
2 4:00.91 麻生 亜耶 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
池田 千紘 (2)
長生高
3 4:07.24 草薙 真奈美 (2)
武藤 歌音 (2)
髙橋 ひびき (2)
山田 万里華 (3)
東海大浦安高
4 4:10.79 岩城 美佳 (2)
山田 二千佳 (2)
大森 菜生 (1)
今野 由佳 (2)
国分高
DNS


成田高
DNS


船橋法典高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.36 森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
花山 環 (3)
川上 いちご (3)
幕張総合高
2 4:00.33 松木 茜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
東 ゆりこ (2)
古田 陽菜 (3)
八千代高
3 4:07.69 那賀島 泉輝 (3)
関 帆乃香 (3)
玄角 有紗 (2)
石津 和 (3)
八千代松陰高
4 4:09.40 岡村 明夏 (3)
坂田 綾香 (3)
小澤 美織 (3)
吉田 つぐみ (1)
船橋高
5 4:10.54 齋藤 千尋 (3)
小高 美音 (2)
渡辺 佳純 (2)
鈴木 瑞生 (2)
大多喜高
6 4:13.53 長田 瑛美 (2)
稲葉 志穂 (1)
大江 陽菜 (2)
大坂 樹李 (2)
佐倉高

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.03 サラミ 禎美依 (3)
森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
川上 いちご (3)
幕張総合高
2 3:54.60 浅利 望綾 (2)
長澤 真央 (1)
麻生 奈那 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉高
3 3:55.49 白鳥 茉莉佳 (2)
高山 千優 (3)
岸 茄楠 (1)
河野 百花 (3)
市立船橋高
4 3:56.52 宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
市立松戸高
5 3:57.04 麻生 亜耶 (2)
池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
長生高
6 3:59.47 松木 茜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
東 ゆりこ (2)
古田 陽菜 (3)
八千代高
7 4:03.53 平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
安里 萌恵 (2)
緒方 美優 (2)
我孫子高
8 4:06.36 豊田 桃子 (2)
佐藤 理奈 (2)
菅原 唯 (1)
松本 麻優 (2)
柏南高

少年女子B 100m 決勝

少年女子B 100m 決勝1組(-1.6)

H29 千葉県選手権 少年B女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.44 景山 咲穂 (1) 市立船橋高
2 12.76 瀬沼 有咲 (1) 野田中央高
3 12.97 長澤 真央 (1) 西武台千葉高
4 13.05 塩田 夏帆 (1) 幕張総合高
5 13.44 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏高
DNS 三浦 ちさと (1) 成田高

少年女子B 100mH 決勝

少年女子B 100mH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 仲上 真友 (1) 成田高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 梅原 遥奈 (2) 成田高
2 1m64 源田 愛 (3) 千葉西高
3 1m61 浅田 楓 (3) 日体大柏高
4 1m58 池田 遥香 (1) 幕張総合高
5 1m58 五十部 亜弥 (3) 駿河台大
6 1m58 星野 有紀 (2) 幕張総合高
6 1m58 本田 菜々子 (1) 成田高
8 1m55 齋藤 優菜 (1) 幕張総合高
9 1m55 清水 かおる (3) 東京学館高
10 1m50 小林 ひかり (2) 鎌ヶ谷高
10 1m50 平野 遥 (1) 佐原白楊高
10 1m50 池田 紅花 (1) 東京学館船橋高
13 1m50 加藤 鮎奈 (3) 八千代高
13 1m50 川澄 優衣 (2) 日体大柏高
DNS 野本 優奈 (2) 西武台千葉高
DNS 当山 美優紀 (2) 千葉黎明高
DNS 川口 遥 (2) 我孫子高
DNS 清野 かな子 (2) 市立船橋高
DNS 發知 優菜 (3) 香取佐原中
DNS 浮津 遥花 (1) 八千代松陰高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 PC 塚本 聖海 (3) 日体大柏高
2 3m30 山口 玲未 (2) 安房高
3 3m20 生越 結乙 (2) 成田高
4 3m20 宮川 夢 (2) 佐原高
5 3m20 小川 千夏 (3) 木更津総合高
6 3m10 川澄 優衣 (2) 日体大柏高
7 3m10 日吉 愛佳 (1) 印旛明誠高
8 3m10 近田 優里 (3) 嶺南中
9 2m90 白井 悠裕 (1) 木更津総合高
10 2m90 折原 彩乃 (3) 嶺南中
11 2m90 岡田 葉萌 (1) 日体大柏高
11 2m90 遠藤 朱理 (3) 印西木刈中
13 2m70 川崎 唯 (2) 木更津総合高
13 2m70 徳宿 葵 (3) 香取佐原中
13 2m70 吉野 千翔 (2) 印旛明誠高
16 2m70 野口 紗椰 (1) 翔凜高
16 2m70 香取 穂 (1) 佐原高
NM 武井 凛 (3) 印旛中
NM 五十部 智佳 (2) 桜林高
DNS 高山 麻理 (3) 木更津総合高
DNS 高橋 果里 (3) 嶺南中
DNS 根本 智子 新日鐵住金君津
DNS 蕪野 亜紀 (4) 清和大

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 (+1.1) 橋本 梨沙 (3) 幕張総合高
2 5m59 (+3.5) 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋高
3 5m59 (+1.6) 杉村 奏笑 (3) 千葉黎明高
4 5m55 (+0.7) 風巻 七海 (4) 中央大
5 5m53 (+2.7) 関口 笑実 (1) 成田高
6 5m50 (+1.7) 伊藤 花名 (2) 幕張総合高
7 5m48 (+1.3) 鈴木 初菜 (2) 幕張総合高
8 5m37 (+1.4) 有本 遥香 (1) 八千代松陰高
9 5m35 (+2.3) 松田 莉苑 (3) 我孫子高
10 5m33 (+0.6) 東 ゆりこ (2) 八千代高
11 5m29 (+2.2) 菅澤 桃子 (2) 東京学館高
12 5m27 (-0.1) 堤 ほのか (1) 我孫子高
13 5m20 (+0.6) 大竹 彩音 (4) 順天堂大
14 5m16 (+1.7) 山中 千優 (1) 成田高
15 4m96 (+2.3) 原田 安里紗 (2) 日体大柏高
16 4m88 (+0.5) 宮間 知里 (3) 幕張総合高
NM 宇都宮 礼慈 (4) 順天堂大
NM 野口 百合江 (2) 横芝敬愛高
DNS 関口 彩花 (3) 我孫子高
DNS 飯田 詩央 (1) 東学大
DNS 湯浅 ケリーマ (2) 市立船橋高
DNS 清野 涼々花 (3) 成田高

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 (+0.1) 橋本 梨沙 (3) 幕張総合高
2 11m81 (-0.2) 風巻 七海 (4) 中央大
3 11m41 (-0.2) 鈴木 初菜 (2) 幕張総合高
4 11m40 (-0.7) 飯田 詩央 (1) 東学大
5 11m36 (-0.6) 荒木 歩美 (2) 国士舘大
6 11m36 (+0.0) 松永 幸華 (2) 松戸六実高
7 11m34 (+0.0) 小林 優里 (3) 千葉大
8 11m11 (-0.6) 進士 珠名 (2) 東京学館浦安高
9 11m01 (-0.4) 菅澤 桃子 (2) 東京学館高
10 10m95 (-1.0) 清野 涼々花 (3) 成田高
11 10m86 (-1.8) 椎名 美帆 (3) 匝瑳高
12 10m76 (-1.4) 西内 美香子 (2) 都留文大
13 10m73 (-1.3) 東 ゆりこ (2) 八千代高
14 10m71 (-2.2) 伊藤 花名 (2) 幕張総合高
15 10m50 (-0.9) 緒方 美優 (2) 我孫子高
16 10m44 (-1.1) 小網代 果歩 (3) 姉崎高
17 10m33 (-0.4) 石井 真白 (3) 東京学館高
18 10m28 (-0.4) 藤鷹 祐歌 (3) 成田国際高
19 10m14 (-2.3) 島田 麻帆 (2) 鎌ヶ谷高
20 9m93 (-1.2) 鈴木 優佳 (1) 成田高
21 9m85 (-1.6) 三浦 理子 (2) 鎌ヶ谷高
DNS 岡野 夏実 (3) 成田高
DNS 清野 かな子 (2) 市立船橋高

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m26 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋高
2 11m23 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉高
3 11m20 阿部 沙織理 松戸市陸協
4 11m08 蜷川 佑佳 (2) 佐原白楊高
5 10m72 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋高
6 10m37 相川 遥香 (2) 流経大
7 10m30 豊川 日加里 (1) 東京学館船橋高
8 10m20 戸辺 水葵 (3) 若松高
9 10m06 上村 宙子 (2) 柏陵高
10 9m95 藤本 彩椰 (3) 東京学館船橋高
11 9m90 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉高
12 9m18 松田 青空 (1) 幕張総合高
DNS 根本 瑞紀 (3) 東京学館高

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m82 鈴木 綾夏 (2) 清和大
2 38m06 岡田 麻桜 (3) 東女体大
3 36m45 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉高
4 35m79 牧 千里 (1) 流経大
5 35m77 阿部 沙織理 松戸市陸協
6 35m49 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋高
7 33m76 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉高
8 33m44 石川 伊津美 (1) 東女体大
9 31m55 梅田 翔子 (1) 聖徳大
10 31m13 髙木 咲季 (3) 柏陵高
11 31m12 井上 紅 (3) 磯辺高
12 30m69 塙 明日華 (1) 東京学館高
13 30m62 鈴木 彩加 (3) 我孫子高
14 30m04 竹内 彩夏 (3) 東海大浦安高
15 29m75 豊島 美咲 (3) 鎌ヶ谷高
16 29m52 近藤 祐実 (3) 柏南高
17 28m87 戸辺 水葵 (3) 若松高
18 28m49 高橋 花奈 (2) 成田高
19 27m85 内田 萌奈 (1) 西武台千葉高

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m39 NGR 多田 一葉 (4) 流経大
2 46m88 鈴木 綾夏 (2) 清和大
3 46m43 高橋 七海 (3) 八千代松陰高
4 44m03 根本 瑞紀 (3) 東京学館高
5 43m64 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋高
6 43m38 冨澤 美香 千葉陸協
7 40m17 石井 美緒 (2) 若松高
8 35m89 金坂 由愛 (2) 茂原高
9 35m71 塙 明日華 (1) 東京学館高
10 26m61 井手尾 月寧 (1) 木更津総合高

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m17 PC 桑原 愛 陸桜会千葉
2 44m20 石井 李佳 (3) 柏中央高
3 40m21 鈴木 さくら (3) 成田北高
4 40m15 加藤 葵 (3) 浦安高
5 39m02 鈴木 彩加 (3) 我孫子高
6 37m53 町村 茜 千葉陸協
7 36m81 米澤 裕香里 土気TFC
8 36m53 近内 かりん (2) 日体大柏高
9 35m75 内田 萌奈 (1) 西武台千葉高
10 35m73 高橋 明日美 (2) 柏南高
11 35m55 藤本 彩椰 (3) 東京学館船橋高
12 34m59 上村 宙子 (2) 柏陵高
13 33m88 角村 優衣 (2) 小金高
14 33m82 小林 千乃 (3) 松戸国際高
15 33m58 角南 歩希 (3) 西武台千葉高
16 33m48 酒井 李奈 (3) 幕張総合高
17 32m79 蜷川 佑佳 (2) 佐原白楊高
18 32m67 菅波 菖 (2) 柏南高
19 31m67 清村 咲慧 (3) 八千代松陰高
20 30m04 池田 日向子 (3) 浦安高
DNS 鵜澤 千畝 (3) 成東高

少年女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m01 (+0.1) 藤原 幸羽 (2) 轟AC
2 4m92 (+0.9) 髙安 愛弥 (3) 香取佐原中
DNS 加藤 綾乃 (1) 幕張総合高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 青野 杏子 千葉大クラブ
2 15.83 中島 梨沙 (3) 国武大
3 16.14 北﨑 芽依 (3) 成田北高
4 16.45 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
5 16.71 石塚 紘衣 (3) 流山南高
6 16.88 松本 琴音 (3) 国府台高
7 16.97 尾形 奈那美 (1) 千商大
8 18.68 高橋 花奈 (2) 成田高

女子 七種100mH 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 大熊 楓 (1) 市立船橋高
2 15.71 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
3 16.07 谷村 華澄 (3) 東女体大
4 16.56 辻井 七海 (3) 市立習志野高
5 17.02 原田 萌花 (3) 成田高
6 18.68 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
7 18.83 高橋 奈那 (3) 日体大柏高
DNS 今井 真優美 (3) 順天堂大

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
2 1m53 青野 杏子 千葉大クラブ
3 1m53 大熊 楓 (1) 市立船橋高
4 1m53 北﨑 芽依 (3) 成田北高
5 1m53 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
6 1m50 尾形 奈那美 (1) 千商大
7 1m45 中島 梨沙 (3) 国武大
7 1m45 原田 萌花 (3) 成田高
9 1m45 高橋 花奈 (2) 成田高
9 1m45 谷村 華澄 (3) 東女体大
11 1m40 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
12 1m40 石塚 紘衣 (3) 流山南高
13 1m40 松本 琴音 (3) 国府台高
14 1m35 高橋 奈那 (3) 日体大柏高
15 1m35 辻井 七海 (3) 市立習志野高
DNS 今井 真優美 (3) 順天堂大

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m63 高橋 花奈 (2) 成田高
2 9m56 谷村 華澄 (3) 東女体大
3 9m42 中島 梨沙 (3) 国武大
4 9m07 尾形 奈那美 (1) 千商大
5 9m00 大熊 楓 (1) 市立船橋高
6 8m61 石塚 紘衣 (3) 流山南高
7 8m60 青野 杏子 千葉大クラブ
8 8m33 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
9 8m33 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
10 8m14 高橋 奈那 (3) 日体大柏高
11 7m91 原田 萌花 (3) 成田高
12 7m84 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
13 7m74 松本 琴音 (3) 国府台高
14 7m25 北﨑 芽依 (3) 成田北高
15 6m87 辻井 七海 (3) 市立習志野高
DNS 今井 真優美 (3) 順天堂大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-3.5)

H29 千葉県選手権 女子七種競技 200m1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.81 大熊 楓 (1) 市立船橋高
2 26.96 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
3 27.76 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
4 27.85 谷村 華澄 (3) 東女体大
5 28.16 原田 萌花 (3) 成田高
6 28.24 高橋 奈那 (3) 日体大柏高
7 28.89 辻井 七海 (3) 市立習志野高
DNS 今井 真優美 (3) 順天堂大

女子 七種200m 決勝2組(-1.5)

H29 千葉県選手権 女子七種競技 200m2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.79 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
2 26.96 青野 杏子 千葉大クラブ
3 27.08 北﨑 芽依 (3) 成田北高
4 27.49 中島 梨沙 (3) 国武大
5 27.68 尾形 奈那美 (1) 千商大
6 27.73 石塚 紘衣 (3) 流山南高
7 28.24 松本 琴音 (3) 国府台高
8 28.75 高橋 花奈 (2) 成田高

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 (-0.3) 尾形 奈那美 (1) 千商大
2 5m13 (-1.5) 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
3 5m08 (-0.4) 北﨑 芽依 (3) 成田北高
4 4m98 (+0.1) 大熊 楓 (1) 市立船橋高
5 4m98 (-0.2) 青野 杏子 千葉大クラブ
6 4m98 (-0.8) 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
7 4m97 (+0.0) 松本 琴音 (3) 国府台高
8 4m96 (-0.2) 中島 梨沙 (3) 国武大
9 4m73 (-0.3) 辻井 七海 (3) 市立習志野高
10 4m69 (-1.9) 高橋 花奈 (2) 成田高
11 4m68 (-0.3) 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
12 4m57 (-0.7) 原田 萌花 (3) 成田高
13 4m57 (-1.3) 石塚 紘衣 (3) 流山南高
14 4m49 (-0.6) 高橋 奈那 (3) 日体大柏高
15 4m44 (-1.8) 谷村 華澄 (3) 東女体大
DNS 今井 真優美 (3) 順天堂大

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m35 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
2 35m06 北﨑 芽依 (3) 成田北高
3 34m26 谷村 華澄 (3) 東女体大
4 34m18 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
5 32m49 高橋 花奈 (2) 成田高
6 31m82 大熊 楓 (1) 市立船橋高
7 30m92 中島 梨沙 (3) 国武大
8 30m47 青野 杏子 千葉大クラブ
9 28m94 原田 萌花 (3) 成田高
10 27m87 松本 琴音 (3) 国府台高
11 24m79 高橋 奈那 (3) 日体大柏高
12 24m19 石塚 紘衣 (3) 流山南高
13 23m89 尾形 奈那美 (1) 千商大
14 23m24 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
15 17m49 辻井 七海 (3) 市立習志野高
DNS 今井 真優美 (3) 順天堂大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.29 原田 萌花 (3) 成田高
2 2:35.82 辻井 七海 (3) 市立習志野高
3 2:37.86 高橋 奈那 (3) 日体大柏高
4 2:39.55 高橋 花奈 (2) 成田高
5 2:39.58 松本 琴音 (3) 国府台高
6 2:40.84 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
7 2:53.30 石塚 紘衣 (3) 流山南高

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.61 青野 杏子 千葉大クラブ
2 2:26.64 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
3 2:26.80 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
4 2:30.61 尾形 奈那美 (1) 千商大
5 2:31.58 北﨑 芽依 (3) 成田北高
6 2:35.36 大熊 楓 (1) 市立船橋高
7 2:36.08 中島 梨沙 (3) 国武大
8 2:41.18 谷村 華澄 (3) 東女体大

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加