千葉県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 千葉県陸上競技選手権
関東陸上競技選手権 千葉県予選
国体陸上競技会 第四次選考会
(2017年6月24日~25日)

画像

第70回 千葉県陸上競技選手権が 2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されました。ここでは、千葉県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 千葉県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.94山縣 史博 (3)東農大
211.01平山 裕太 (3)法政大
311.27高橋 功治 (3)日体大
411.29吉田 有佑 (1)市立船橋高
511.36鏑木 大樹 (4)東洋大
611.45高橋 司 (3)平国大
711.69片倉 惟月 (3)千葉東高

男子 100m 予選2組(+1.5)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.77西村 遼平 (3)幕張総合高
210.77渡辺 一希TeamAccel
310.93小林 飛亜登 (3)東京学館浦安高
410.95盛川 祐太 (2)日体大
511.08綿貫 裕太 (3)野田中央高
611.11中村 雄大 (3)西武台千葉高
711.18菊地 宏汰 (1)東海大
DNS海鋒 泰輝 (2)西武台千葉高

男子 100m 予選3組(-1.1)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.96山本 悠太 (2)成田高
211.08金谷 将伸 (2)千葉黎明高
311.12白石 幸大 (3)西武台千葉高
DNS久保田 航成 (2)姉崎高
DNS林 航大 (3)市立船橋高
DNS島根 拓海 (2)成田高
DNS小島 匡人 (3)東海大浦安高

男子 100m 予選4組(-1.3)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.98真田 知幸 (4)東理大
210.98山根 達也 (4)日体大
311.04水上 隼人 (3)日体大柏高
411.18房田 匠実 (4)福島大
511.23吉村 昌紘 (2)渋谷学園幕張高
DNS角田 航平 (3)国士舘大
DNS神戸 鴻朗希 (3)柏陵高

男子 100m 予選5組(-1.4)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.91相山 慶太郎千葉陸協
210.98堀田 竣斗 (1)野田中央高
311.09柿崎 拓也 (4)国武大
411.12石井 翔太 (3)駿河台大
511.30田畑 裕貴 (2)千葉東高
611.35小池 雄作TeamAccel
DNS草野 誓也TeamAccel

男子 100m 予選6組(-3.5)

H29 千葉県選手権 男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.27平野 壮太 (2)市立船橋高
211.29矢澤 伸彦 (3)東海大
311.34清宮 弘貴 (4)了德寺大
411.39増本 大吾 (2)検見川高
511.50白岩 瑠夏 (3)八千代高
611.58北田 光輝 (2)国武大
DNS小澤 優太 (2)順天堂大

男子 100m 予選7組

H29 千葉県選手権 男子100m 予選7組

動画: no1231y

あとで更新。

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.2)

H29 千葉県選手権 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.78齋藤 瑛斗 (3)東海大
210.78瀬尾 英明 (2)西武台千葉高
310.90西村 遼平 (3)幕張総合高
410.99平野 壮太 (2)市立船橋高
511.01金谷 将伸 (2)千葉黎明高
611.14高橋 功治 (3)日体大
DNS中村 雄大 (3)西武台千葉高
DNS白石 幸大 (3)西武台千葉高

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

H29 千葉県選手権 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.93渡辺 一希TeamAccel
210.96平山 裕太 (3)法政大
311.05相山 慶太郎千葉陸協
411.07真田 知幸 (4)東理大
511.08矢澤 伸彦 (3)東海大
611.16山崎 海 (1)日本大
711.26柿崎 拓也 (4)国武大
811.40綿貫 裕太 (3)野田中央高

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

H29 千葉県選手権 男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.79山縣 史博 (3)東農大
210.80山根 達也 (4)日体大
310.90山本 悠太 (2)成田高
411.07堀田 竣斗 (1)野田中央高
511.08小林 飛亜登 (3)東京学館浦安高
611.09水上 隼人 (3)日体大柏高
711.15清宮 弘貴 (4)了德寺大
811.17盛川 祐太 (2)日体大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.4)

H29 千葉県選手権 男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.77山根 達也 (4)日体大
210.78山縣 史博 (3)東農大
310.87山本 悠太 (2)成田高
410.90瀬尾 英明 (2)西武台千葉高
510.91平山 裕太 (3)法政大
610.93齋藤 瑛斗 (3)東海大
710.98渡辺 一希TeamAccel
811.02西村 遼平 (3)幕張総合高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
121.90中村 圭佑TeamAccel
222.07清水 勇輝 (1)筑波大
322.48北田 光輝 (2)国武大
422.48渡邊 大翔 (3)八千代松陰高
DNS瀬尾 英明 (2)西武台千葉高
DNS小俣 淳介 (1)平国大
DNS秀島 来 (1)東海大浦安高

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
121.76相山 慶太郎千葉陸協
221.90伊東 利来也 (1)早稲田大
321.97山根 達也 (4)日体大
422.57吉田 有佑 (1)市立船橋高
522.87高橋 隼生 (3)姉崎高
DNS油谷 恒佑 (3)東金商高
DNS小澤 優太 (2)順天堂大

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
121.80鹿内 翔太 (4)駿河台大
222.19溝邊 耀佑 (2)八千代松陰高
322.34石井 達哉TeamAccel
422.47中西 蓮 (3)柏南高
523.12長 幹連 (3)順天堂大
DNF水上 隼人 (3)日体大柏高
DNS海鋒 泰輝 (2)西武台千葉高

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
121.90渡辺 一希TeamAccel
222.02黒田 雄太 (2)東葛飾高
322.09白石 幸大 (3)西武台千葉高
422.24平野 壮太 (2)市立船橋高
522.48清宮 弘貴 (4)了德寺大
622.55西田 卓充 (4)東農大
DNS杉岡 駿 (2)八千代高

男子 200m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
122.02大瀧 颯馬 (4)平国大
222.06西村 遼平 (3)幕張総合高
322.17草野 宏穂 (3)東京学館高
422.37岸川 隼人 (4)駿河台大
522.60奥山 誉也 (2)桜林高
DNS植草 雄貴 (3)磯辺高
DNS真田 知幸 (4)東理大

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
122.28小林 廉太朗 (2)中央大
222.45房田 匠実 (4)福島大
322.55富沢 亮介 (2)東海大望洋高
422.70伏見 ユウマ (2)平国大
522.88山﨑 稔侍 (2)市立船橋高
DNS島根 海都 (3)西武台千葉高
DNS花田 シオン (3)東海大浦安高
DNS山縣 史博 (3)東農大

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
121.96藤川 哲平 (3)中央大
222.06和西 玲旺 (1)駿河台大
322.16金谷 将伸 (2)千葉黎明高
422.39小林 飛亜登 (3)東京学館浦安高
522.42小嶋 和磨TeamAccel
622.51綿貫 裕太 (3)野田中央高
722.67菊地 宏汰 (1)東海大

男子 200m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
122.41平山 裕太 (3)法政大
222.52椋下 響介TeamAccel
322.87小池 彩人 (3)千葉商高
DNS酒井 佑 (4)立教大
DNS小島 匡人 (3)東海大浦安高
DNS林 航大 (3)市立船橋高
DNS及川 寛生 (3)平国大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
121.71相山 慶太郎千葉陸協
221.90清水 勇輝 (1)筑波大
321.97大瀧 颯馬 (4)平国大
422.02白石 幸大 (3)西武台千葉高
522.25小林 廉太朗 (2)中央大
622.41金谷 将伸 (2)千葉黎明高
722.43小林 飛亜登 (3)東京学館浦安高
822.60西村 遼平 (3)幕張総合高

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
121.58渡辺 一希TeamAccel
222.00伊東 利来也 (1)早稲田大
322.14黒田 雄太 (2)東葛飾高
422.29房田 匠実 (4)福島大
522.34平野 壮太 (2)市立船橋高
622.48椋下 響介TeamAccel
722.83石井 達哉TeamAccel
DNS中村 圭佑TeamAccel

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
121.65藤川 哲平 (3)中央大
221.67鹿内 翔太 (4)駿河台大
322.01和西 玲旺 (1)駿河台大
422.07平山 裕太 (3)法政大
522.35溝邊 耀佑 (2)八千代松陰高
622.49草野 宏穂 (3)東京学館高
722.75岸川 隼人 (4)駿河台大
DNS山根 達也 (4)日体大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
121.71藤川 哲平 (3)中央大
221.79渡辺 一希TeamAccel
321.79鹿内 翔太 (4)駿河台大
421.86相山 慶太郎千葉陸協
522.10和西 玲旺 (1)駿河台大
622.12清水 勇輝 (1)筑波大
722.27伊東 利来也 (1)早稲田大
822.30大瀧 颯馬 (4)平国大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.61前山 陽軌 (3)慶應大
248.94若菜 優太TeamAccel
349.11清宮 史貴 (3)東京学館高
449.11川上 聡太 (2)西武台千葉高
549.25松本 武流 (3)国武大
649.46畠山 未来 (3)船橋法典高
749.91栁沼 快門 (2)市立船橋高
849.94中村 大樹 (3)国府台高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.71西田 卓充 (4)東農大
249.07鈴木 健太 (3)国士舘大
349.37大場 舜 (3)千葉西高
449.60島根 海都 (3)西武台千葉高
550.04石川 剛己 (3)専修大松戸高
650.12山本 一郎 (4)東海大
750.89藤原 翔平 (2)市川高
DNS荘司 晃佑 (2)成田高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.71伊東 利来也 (1)早稲田大
249.23酒井 佑 (4)立教大
349.53椋下 響介TeamAccel
449.82宇野澤 光輝 (2)国士舘大
549.84栗原 聖弥 (3)市立船橋高
649.99四家 瑛斗 (4)東洋大
750.03加藤 颯太 (3)鎌ヶ谷高
DNS寺岡 優作 (1)東海大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.76染谷 翔 (2)順天堂大
248.90油谷 恒佑 (3)東金商高
349.71岡田 涼 (3)大東大
449.88荻野 譲 (3)東海大
550.39難波 潤 (3)千葉東高
657.12藤谷 玲 (3)松戸六実高
DNS川村 雅俊 (2)日本大
DNS板鼻 航平TeamAccel

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.99小林 廉太朗 (2)中央大
249.32山﨑 稔侍 (2)市立船橋高
349.42松本 詩音 (2)市立松戸高
451.59平野 達也 (3)市立船橋高
DNS杉岡 駿 (2)八千代高
DNS伏見 亮 (4)駿河台大
DNS浮貝 雅希 (2)成田高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H29 千葉県選手権 男子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.83染谷 翔 (2)順天堂大
248.09前山 陽軌 (3)慶應大
348.18鈴木 健太 (3)国士舘大
448.48川上 聡太 (2)西武台千葉高
548.94小林 廉太朗 (2)中央大
649.23酒井 佑 (4)立教大
749.64松本 武流 (3)国武大
850.33畠山 未来 (3)船橋法典高

男子 400m 準決勝2組

H29 千葉県選手権 男子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
148.92伊東 利来也 (1)早稲田大
248.98油谷 恒佑 (3)東金商高
349.05山﨑 稔侍 (2)市立船橋高
449.18若菜 優太TeamAccel
549.24松本 詩音 (2)市立松戸高
649.32大場 舜 (3)千葉西高
750.27清宮 史貴 (3)東京学館高
DNS西田 卓充 (4)東農大

男子 400m 決勝

H29 千葉県選手権 男子400m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.48伊東 利来也 (1)早稲田大
247.72鈴木 健太 (3)国士舘大
347.84染谷 翔 (2)順天堂大
447.87前山 陽軌 (3)慶應大
549.01油谷 恒佑 (3)東金商高
649.11川上 聡太 (2)西武台千葉高
749.14山﨑 稔侍 (2)市立船橋高
849.46若菜 優太TeamAccel

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:52.65鵜澤 葉月 (2)東海大望洋高
21:53.70大野 祥嵩 (3)日体大
31:54.52川島 大輝 (2)市立船橋高
41:56.55三角 将希 (3)成田高
51:56.83糸川 航太オキHD
61:59.99清田 真一 (1)東海大望洋高
72:06.22永井 聡 (3)国士舘大
DNS尻屋 友誠 (1)東海大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.41原田 恵伍千葉大クラブ
21:57.43前田 悠生 (4)順天堂大
31:58.96秋山 仁吾 (1)千商大
41:59.19早川 航平 (4)東京大
51:59.26鈴木 雅喜 (3)流経大
62:01.34森 真希 (3)木更津高
DNS庄司 貴紀 (3)駿河台大
DNS梅谷 健太 (3)順天堂大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:53.35田口 雄貴 (3)東海大浦安高
21:55.78前之園 啓太 (1)東洋大
31:56.29関 将太郎 (2)大多喜高
41:56.39木村 尊 (3)柏南高
51:59.22佐々木 峻介 (3)千葉商科大付高
62:07.10稲葉 尚哉 (3)日体大
DNS川村 雅俊 (2)日本大
DNS横山 寛朗 (3)長生高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:53.02竹林 守 (4)東海大
21:53.42田島 直人 (3)慶應大
31:53.69川口 航汰 (3)東北大
41:58.76有馬 康裕 (3)駿河台大
51:58.80金子 敏矩 (4)駿河台大
61:59.95阿川 隼人 (2)八千代松陰高
72:00.24野澤 一真 (4)法政大二部
82:00.35平田 拓海 (3)大多喜高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:55.75松崎 竜也 (3)東洋大
21:56.30宇野澤 光輝 (2)国士舘大
31:56.95今本 一徹 (3)幕張総合高
41:57.89白鳥 優人 (2)八千代松陰高
51:58.08櫻井 昴 (1)東海大浦安高
61:58.75上原 佑太 (2)木更津高
72:01.38篠原 凌 (3)富里高
DNS北山 利信 (2)日本大

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.11竹林 守 (4)東海大
21:56.45松崎 竜也 (3)東洋大
31:57.35鵜澤 葉月 (2)東海大望洋高
41:57.60田島 直人 (3)慶應大
51:57.68川口 航汰 (3)東北大
61:59.15大野 祥嵩 (3)日体大
71:59.36原田 恵伍千葉大クラブ
82:01.56田口 雄貴 (3)東海大浦安高

男子 1500m 決勝

H29 千葉県選手権 男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:00.74坂田 隼人 (3)富里高
24:01.22鈴木 崇也 (3)大多喜高
34:01.40田中 貴博松戸市陸協
44:02.40今本 一徹 (3)幕張総合高
54:02.80加瀬 莉穏 (3)佐原高
64:02.84平田 拓海 (3)大多喜高
74:02.99北 厚 (2)成田高
84:04.39村田 達哉 (3)平成国大
DNS北山 利信 (2)日本大

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:57.24三野 貴史松戸市陸協
215:01.24杉本 将太 (2)東海大望洋高
315:15.16高橋 幸二オキHD
DNS大木 康生 (4)慶應大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.7)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.94樋口 天山 (3)国武大
215.19白鳥 文也 (1)法政大
315.49重政 恒輔 (3)小金高
415.55竹内 皓太 (4)千葉陸協
515.61鳥谷峯 裕也 (3)国士舘大
616.07秋山 健太朗 (3)柏陵高
716.83宮腰 椋太郎 (2)横芝敬愛高

男子 110mH 予選2組(+0.2)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.92土屋 徹 (4)国武大
215.57井上 開登 (2)国武大
315.65柞山 真翔 (1)西武台千葉高
415.70吉野 健太郎 (4)日体大
516.42鈴木 脩斗 (3)佐原白楊高
616.44鮫島 幸紀 (1)市立船橋高
DNS角正 雄吾 (1)千商大

男子 110mH 予選3組(-0.4)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.62森戸 信陽 (3)市立船橋高
215.11高橋 斗南 (3)千葉黎明高
315.17天岳 直樹 (2)東海大浦安高
415.49長谷部 海 (2)立教大
515.89柴田 悠馬 (2)小金高
616.09遠藤 史哉 (3)千葉敬愛高
716.29諏方 龍之介 (3)東海大望洋高

男子 110mH 予選4組(-0.4)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.20中川 裕貴陸桜会千葉
215.23渡邉 斗武 (3)銚子商高
315.63宮内 崇右 (2)成田高
415.82角嶋 大貴 (1)国武大
515.90葛原 佑太 (3)松戸国際高
DQ T6八木 神威 (3)千葉敬愛高
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel

男子 110mH 予選5組(-0.6)

H29 千葉県選手権 男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.65瀧崎 大貴 (4)国士舘大
215.29植草 雄貴 (3)磯辺高
315.39大竹 亮太朗 (3)東海大
415.69田中 勇伎 (2)長生高
515.72鈴木 英司 (3)西武台千葉高
616.20土谷 遥輝 (1)東海大望洋高
716.47平野 絢巳 (2)流山南高
816.76大澤 夢生 (1)市立松戸高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.9)

H29 千葉県選手権 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.65瀧崎 大貴 (4)国士舘大
214.88土屋 徹 (4)国武大
315.02白鳥 文也 (1)法政大
415.05天岳 直樹 (2)東海大浦安高
515.11高橋 斗南 (3)千葉黎明高
615.39井上 開登 (2)国武大
715.48竹内 皓太 (4)千葉陸協
815.56重政 恒輔 (3)小金高

男子 110mH 準決勝2組

H29 千葉県選手権 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

あとで更新。

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.0)

H29 千葉県選手権 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.22森戸 信陽 (3)市立船橋高
214.55瀧崎 大貴 (4)国士舘大
314.77中川 裕貴陸桜会千葉
414.79樋口 天山 (3)国武大
514.94天岳 直樹 (2)東海大浦安高
615.09植草 雄貴 (3)磯辺高
715.15白鳥 文也 (1)法政大
DQ T6土屋 徹 (4)国武大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.35冨田 博貴 (3)城西大
253.41佐々木 桂樹 (3)法政大
354.49門田 裕太 (3)船橋法典高
457.24二宮 龍 (2)犢橋高
557.61大磯 朋也 (3)東金商高
DNS常住 優太 (2)木更津総合高
DNS岩本 直樹 (3)千葉大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.15前山 陽軌 (3)慶應大
254.29宮野 一輝 (2)東海大
354.72小川 力哉 (3)東海大望洋高
455.56西村 知紘 (3)成田北高
556.54大澤 隼太 (3)柏陵高
61:01.95西川 樹 (2)姉崎高
DNS井上 涼太 (3)流山南高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.63笛木 靖宏TeamAccel
254.77尾崎 康太 (3)千葉大
357.33髙橋 美喜耶 (3)流山南高
459.47梅澤 祐樹 (2)市立松戸高
DNS島根 海都 (3)西武台千葉高
DNS油谷 恒佑 (3)東金商高
DNS梶野 颯 (3)検見川高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.72平井 健一TeamAccel
255.97諏方 龍之介 (3)東海大望洋高
357.16宮原 裕樹 (3)実籾高
457.42加藤 優尚 (1)国士舘大
558.27伊東 洋輔 (3)実籾高
658.75鈴木 英司 (3)西武台千葉高
759.25佐藤 大 (3)松戸国際高
DNS本間 諒太 (3)成田高

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.44冨田 博貴 (3)城西大
251.93笛木 靖宏TeamAccel
351.99前山 陽軌 (3)慶應大
452.74平井 健一TeamAccel
553.32宮野 一輝 (2)東海大
653.48佐々木 桂樹 (3)法政大
754.25小川 力哉 (3)東海大望洋高
855.35門田 裕太 (3)船橋法典高

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:38.40小又 寛也 (4)木更津高専
29:51.83長谷川 海斗 (3)東海大望洋高
39:53.52永井 大智 (2)市立稲毛高
DNS丹羽 宏斗 (3)西武台千葉高
DNS浅海 雄太 (1)流経大
DNS松尾 裕之 (2)中央学院高

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:08.38永原 秀人 (2)明治大
221:29.09小村 慶太朗千葉大クラブ
321:41.71福井 隆真 (3)芝浦工大柏高
421:51.83井上 稜 (3)国士舘大
521:55.06川端 脩也 (3)八千代松陰高
622:10.26斉藤 竜一 (3)国武大
722:16.98飯田 恭平 (4)日本大
822:43.95浜中 隆太朗 (3)八千代松陰高
922:54.60今村 健人 (3)八千代松陰高
1023:05.35宮下 正尊 (2)国士舘大
1124:14.46榊原 大翔 (2)長生高
1224:22.42淺海 昴 (2)八千代松陰高
1324:50.89木村 太一 (2)我孫子高
1425:13.64森 博優千葉陸協
1525:34.84後藤 雄大 (3)東海大浦安高
1625:42.78中村 有汰 (2)茂原高
1725:57.38中神 和也 (2)日本大
1826:10.63半田 楓雅 (2)我孫子高
1926:19.77山口 凌平 (2)千葉西高
2026:58.91島田 尚輝 (3)日本大
2127:13.83田中 拓 (3)市立稲毛高
2227:14.03加藤 大貴 (3)市立松戸高
2328:10.38松本 郁実 (2)東葛飾高
DQ K1飯田 竜也 (1)国士舘大
DQ K3鎗田 悠一千葉陸協
DNF佐藤 豪 (3)幕張総合高
DNF鏑木 太樹 (2)流経大
DQ K3高橋 雄太 (3)早稲田大
DNS伴 裕二 (2)平国大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.73小池 雄作 
中村 圭佑 
石井 達哉 
小嶋 和磨 
TeamAccel
242.10打越 大祐 (2)
平野 壮太 (2)
吉田 有佑 (1)
古川 翔理 (1)
市立船橋高
342.41白井 遊戯 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋高
442.64篠崎 泰成 
高橋 功治 (3)
岡勢 悠生 (2)
盛川 祐太 (2)
日体大
543.27吉野 俊介 (2)
嶋田 充志 (2)
高橋 隼生 (3)
小堺 勇太 (1)
姉崎高
643.53城谷 悠希 (2)
黒田 雄太 (2)
菊池 隆宏 (2)
山形 海斗 (2)
東葛飾高
749.87島村 英太 (1)
松本 詩音 (2)
森井 広大 (2)
五味 直也 (1)
市立松戸高
DQ R3山川 爽友 (3)
吉村 昌紘 (2)
有馬 洋道 (3)
川﨑 佑真 (3)
渋谷学園幕張高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.43島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
中村 雄大 (3)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉高
241.69村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
天岳 直樹 (2)
東海大浦安高
341.83齊藤 光来 (2)
綿貫 裕太 (3)
有馬 一輝 (2)
堀田 竣斗 (1)
野田中央高
442.49菊地 鴻太 (2)
増本 大吾 (2)
石井 和人 (2)
内海 航大 (2)
検見川高
542.60高橋 斗南 (3)
金谷 将伸 (2)
梅田 佳成 (2)
後藤 健太 (1)
千葉黎明高
643.01佐々木 優太 (3)
稲村 遥 (3)
三原 雅史 (3)
伊藤 秀優 (2)
成東高
743.27西島 武 (3)
角山 冬威 (2)
柴田 柊哉 (3)
沼田 真心 (3)
船橋芝山高
843.28吉田 絃汰 (2)
難波 潤 (3)
田畑 裕貴 (2)
片倉 惟月 (3)
千葉東高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.51石井 翔太 (3)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
241.54西田 卓充 (4)
漣 和留 (2)
漣 豊理 (2)
山縣 史博 (3)
東農大
341.87柿崎 拓也 (4)
北田 光輝 (2)
松本 武流 (3)
土屋 徹 (4)
国武大
441.88小林 飛亜登 (3)
古谷 夏海 (3)
浅井 大岳 (3)
増原 大観 (2)
東京学館浦安高
542.23城 雄大 (2)
溝邊 耀佑 (2)
高橋 直史 (1)
佐藤 大英 (2)
八千代松陰高
642.50栗山 将人 (3)
飯室 太稀 (3)
畠山 未来 (3)
佐藤 秀 (3)
船橋法典高
742.54村上 知彦 (3)
神戸 鴻朗希 (3)
芳川 慶伍 (3)
大澤 隼太 (3)
柏陵高
843.82山口 蓮 (2)
鈴木 涼太 (2)
三坂 祐大 (2)
小林 祐仁 (2)
流山南高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.65米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代高
241.69安永 雄貴 (2)
西村 遼平 (3)
薄井 恵 (3)
有馬 来聖 (3)
幕張総合高
341.73加﨑 樹生 (3)
水上 隼人 (3)
岸 隼人 (3)
直井 一樹 (3)
日体大柏高
441.94山崎 海 (1)
富岡 瑠唯 (4)
松永 康太郎 (2)
秦 弘樹 (2)
日本大
542.61佐伯 樹 (1)
草野 宏穂 (3)
小林 隼人 (2)
鬼澤 準仁 (2)
東京学館高
643.47首藤 輝晃 (4)
澤村 史也 (4)
榎本 拓海 (4)
佐藤 一鉄 (4)
木更津高専
DNS


成田高

男子 4×100mR 決勝

H29 千葉県選手権 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.07小池 雄作 
中村 圭佑 
石井 達哉 
小嶋 和磨 
TeamAccel
241.14村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
天岳 直樹 (2)
東海大浦安高
341.15島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
中村 雄大 (3)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉高
441.29米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代高
541.29石井 翔太 (3)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
641.53西田 卓充 (4)
漣 和留 (2)
漣 豊理 (2)
山縣 史博 (3)
東農大
741.53安永 雄貴 (2)
西村 遼平 (3)
薄井 恵 (3)
有馬 来聖 (3)
幕張総合高
841.71加﨑 樹生 (3)
水上 隼人 (3)
岸 隼人 (3)
直井 一樹 (3)
日体大柏高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:17.49和山 太成 (3)
小濱 樹 (1)
庄司 貴紀 (3)
伏見 亮 (4)
駿河台大
23:19.34佐藤 秀 (3)
森 茂一ジュニア (2)
栗山 将人 (3)
畠山 未来 (3)
船橋法典高
33:23.35有馬 来聖 (3)
安永 雄貴 (2)
薄井 恵 (3)
笹木 駿佑 (2)
幕張総合高
43:26.14中村 麗人 (3)
有馬 一輝 (2)
関根 徹哉 (2)
森 啓悟 (2)
野田中央高
53:30.12波多野 直人 (2)
中埜 貴宏 (2)
山本 慧 (2)
渡邉 諄大 (2)
長生高
DQ T4新井 颯太 (2)
三笠 友則 (2)
武澤 倖助 (2)
日髙 雄太 (2)
千葉西高
DNS


国士舘大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:19.71住谷 龍 (1)
石鍋 俊介 (3)
大山 駿太朗 (3)
浮貝 雅希 (2)
成田高
23:20.75佐々木 郁弥 (4)
荻野 譲 (3)
伊東 優作 (3)
山本 一郎 (4)
東海大
33:22.82木村 祐貴 (3)
濱川 麗生 (3)
大野 竜銘 (3)
吉野 陸斗 (3)
八千代松陰高
43:23.31加﨑 樹生 (3)
石川 雅大 (3)
石井 大己 (1)
武田 和樹 (2)
日体大柏高
53:24.36吉田 魁一 (3)
金谷 将伸 (2)
大村 悠斗 (3)
梅田 佳成 (2)
千葉黎明高
63:29.12富田 貴也 (2)
太田 一路 (2)
石川 剛己 (3)
福島 太陽 (2)
専修大松戸高
73:29.64澤木 愛輝 (1)
河田 悠一 (3)
長嶋 寿樹 (1)
池村 昂祐 (3)
千葉大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:18.57島根 海都 (3)
佐渡 規央 (1)
瀬尾 英明 (2)
川上 聡太 (2)
西武台千葉高
23:24.70吉井 達哉 (2)
難波 潤 (3)
田畑 裕貴 (2)
荒田 優幸 (3)
千葉東高
33:25.09常住 優太 (2)
泉水 大道 (2)
寺崎 輝 (2)
谷渕 真啓 (2)
木更津総合高
43:25.62玉井 颯 (1)
富沢 亮介 (2)
島 颯人 (2)
臼井 達哉 (2)
東海大望洋高
53:33.81大磯 朋也 (3)
加瀬 智哉 (3)
日置 聖児 (3)
清宮 雷己 (2)
東金商高
DNS


千葉南高
DNS河本 直弥 (1)
加地 勇樹 (2)
天岳 直樹 (2)
齋藤 祐斗 (3)
東海大浦安高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:16.27若菜 優太 
川崎 和也 
大岐 亮平 
笛木 靖宏 
TeamAccel
23:17.62栁沼 快門 (2)
栗原 聖弥 (3)
吉田 有佑 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋高
33:19.49杉岡 駿 (2)
白岩 瑠夏 (3)
米永 大和 (2)
青砥 直哉 (3)
八千代高
43:24.04山本 脩真 (2)
吉村 昌紘 (2)
五味 龍之輔 (2)
遠山 悠大 (2)
渋谷学園幕張高
53:24.63中村 大樹 (3)
鈴木 貫太 (2)
西村 優希 (2)
手塚 琉士 (2)
国府台高
63:24.71松本 詩音 (2)
金子 佑樹 (2)
五味 直也 (1)
森井 広大 (2)
市立松戸高

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:13.52若菜 優太 
川崎 和也 
椋下 響介 
笛木 靖宏 
TeamAccel
23:14.23島根 海都 (3)
佐渡 規央 (1)
瀬尾 英明 (2)
川上 聡太 (2)
西武台千葉高
33:14.51和山 太成 (3)
小濱 樹 (1)
庄司 貴紀 (3)
伏見 亮 (4)
駿河台大
43:15.08栁沼 快門 (2)
栗原 聖弥 (3)
吉田 有佑 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋高
53:16.56山本 一郎 (4)
佐々木 郁弥 (4)
寺岡 優作 (1)
荻野 譲 (3)
東海大
63:17.45佐藤 秀 (3)
森 茂一ジュニア (2)
栗山 将人 (3)
畠山 未来 (3)
船橋法典高
73:18.77住谷 龍 (1)
石鍋 俊介 (3)
大山 駿太朗 (3)
浮貝 雅希 (2)
成田高
83:19.51杉岡 駿 (2)
白岩 瑠夏 (3)
米永 大和 (2)
青砥 直哉 (3)
八千代高

少年男子B 100m 決勝

少年男子B 100m 決勝1組(-2.0)

H29 千葉県選手権 少年B男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.86窪田 雄介 (1)桜林高
DNS秀島 来 (1)東海大浦安高

少年男子B 3000m 決勝

H29 千葉県選手権 少年B3000m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
18:31.73石井 一希 (1)八千代松陰高
28:31.83佐藤 一世 (1)八千代松陰高

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m06鳥海 貴之 (3)流経大
22m03内田 大雅千葉陸協
32m00青木 乾人 (3)幕張総合高
42m00吉田 光 (2)国武大
51m95青沼 徳大 (1)小金高
51m95河野 裕人 (1)日本大
71m95池田 直貴 (2)国武大
81m95井田 岳志 (3)千葉東高
91m90高橋 竜輝 (3)東京学館船橋高
91m90阿部 悠 (4)帝京平成大
111m90久家 迅雄 (3)八千代松陰高
121m85竹内 哲大 (2)柏高
121m85宮崎 正太郎 (3)東京学館船橋高
141m85松山 翔 (3)検見川高
NM高橋 勇太 (3)立教大
NM水足 太洋 (2)安房高
NM伊藤 健斗 (2)東海大望洋高
NM勝田 輝 (1)筑波大
NM大橋 駿音 (2)富里高

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10堀川 晴海 (4)日体大
24m80石橋 和也 (1)清和大
34m70篠塚 祥喜 (3)清和大
44m60渡邊 秀 (3)日体大
54m40筒井 健史 (3)国武大
54m40中山 仁 (3)木更津総合高
74m40栗山 颯人 (2)日体大柏高
84m40小倉 玄暉 (2)日体大柏高
94m20直井 綾汰 (1)日体大柏高
94m20森本 竜二 (1)木更津総合高
NM根橋 拓也 (2)日体大
NM直井 一樹 (3)日体大柏高
NM望月 之音 (2)日体大柏高
NM岩川 天羽 (1)千商大
NM伊藤 頼 (3)嶺南中
NM石塚 隼人 (1)木更津総合高
DNS徳間 俊介 (2)日本大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m68 (+4.2)高政 侑也 (4)東海大
27m38 (+1.2)根岸 勇太 (3)早稲田大
37m14 (+0.0)神戸 鴻朗希 (3)柏陵高
47m08 (+0.4)加﨑 樹生 (3)日体大柏高
57m07 (+0.8)石川 拓海 (1)平国大
67m04 (+3.4)伊藤 晏輝千葉陸協
77m02 (+2.6)中邨 一希 (3)順天堂大
86m99 (+1.2)田口 宣幸土気TFC
96m95 (+2.6)泉 和徳 (4)東海大
106m94 (+0.6)須合 紘平 (1)日体大
116m93 (+0.5)徳間 俊介 (2)日本大
126m90 (+1.0)柴 大周 (2)国武大
136m88 (+1.6)宮﨑 諒也 (2)成田高
146m84 (+1.6)石井 栞太館山市陸協
156m80 (+1.3)吉原 良大千葉大クラブ
166m80 (+2.1)米田 豪輝 (1)国武大
176m72 (+2.0)齋藤 優太 (2)市立船橋高
186m71 (+2.9)岩瀬 将弥 (1)国武大
196m63 (+1.8)西川 悠真 (1)千商大
196m63 (+1.5)山本 賢良松戸市陸協
216m54 (+2.1)下村 諒土気TFC
226m48 (+1.1)石塚 大輔 (2)東海大望洋高
236m47 (-1.1)伊藤 魁文 (3)小金高
246m41 (+1.4)菊池 功晃 (2)松戸国際高
255m97 (+3.1)武田 匠史 (2)富里高
265m90 (+2.5)金成 直 (3)東海大望洋高
NM澤村 史也 (4)木更津高専
NM峯島 喬久千葉陸協
DNS青栁 柾希 (3)成田高
DNS須田 優人 (2)幕張総合高
DNS錦織 岳 (2)姉崎高
DNS川崎 和也TeamAccel
DNS酒井 陽季 (2)成田高
DNS海鋒 泰輝 (2)西武台千葉高
DNS鞠子 真輝 (3)流山南高
DNS角田 航平 (3)国士舘大
DNS及川 寛生 (3)平国大
DNS中尾 海周 (3)千葉東高

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m39 (+1.8)柿埜 涼生 (4)国士舘大
214m95 (+0.0)一戸 和成 (1)東海大
314m85 (+0.8)小川 宏海 (3)国士舘大
414m85 (+1.5)川上 博之千葉陸協
514m82 (+1.9)大坂 智哉 (1)順天堂大
614m82 (+0.6)島田 喜文土気TFC
714m81 (+2.0)荒賀 崇碩 (1)千商大
814m29 (+1.4)渡邉 晃生 (3)木更津総合高
914m05 (+1.4)東 直樹 (4)愛教大
1014m03 (+1.5)河野 漢広 (3)千葉大
1113m91 (+1.3)勝田 輝 (1)筑波大
1213m79 (+1.3)米田 豪輝 (1)国武大
1313m78 (+0.2)大藤 悠希 (3)東京学館高
1413m61 (+1.8)鬼澤 準仁 (2)東京学館高
1513m52 (+1.3)後藤 俊太 (3)鎌ヶ谷高
1613m49 (+0.9)武田 聖生柏市消防局
1713m42 (+1.8)田島 拓也 (3)成田高
1813m13 (+1.7)小瀧 真 (3)西武台千葉高
DNS大熊 建 (3)千葉高
DNS越川 大紀順大OB・OGクラブ
DNS酒井 陽季 (2)成田高
DNS齋藤 優太 (2)市立船橋高
DNS石塚 大輔 (2)東海大望洋高

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m16 PC戸辺 誠也 (3)国士舘大
214m39伊藤 崚真 (4)国武大
313m33山崎 拓真 (2)日体大
413m12柴 文人TeamAccel
512m93小山 幸樹 (2)東海大
612m87矢口 幸平 (4)埼玉大
712m39猪口 岳昭 (1)東経大
812m31鵜澤 祐聖 (4)帝京大
911m76寺井 翔哉 (1)流経大
1011m62浅井 大河 (3)千葉敬愛高
1111m42隅元 啓晶 (3)西武台千葉高
1211m23五十嵐 恵一千葉陸協
1311m15青木 一樹 (2)文教大
1411m00大熊 新 (3)松戸六実高
1510m89樺沢 亮介 (1)千商大
1610m68野口 直人 (2)銚子商高
1710m60巻嶋 一輝 (2)東京学館高
1810m37井村 海心 (3)千葉敬愛高
1910m14渡邉 雅生 (3)西武台千葉高
2010m01菊池 拓海 (1)木更津総合高
219m78林 英昭松戸市陸協
NM川崎 和也TeamAccel
NM大賀 美輝 (3)東京学館高

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m09田村 勇太 (2)順天堂大
244m87瀬下 善教千葉陸協
343m61唐川 泰成 (3)国武大
442m61矢口 幸平 (4)埼玉大
542m46岩瀬 拓実 (2)国士舘大
639m84松本 行矢 (3)順天堂大
737m62須賀 道久 (3)流経大
836m68酒井 賢一 (1)千葉陸協
936m17高科 貴寛 (2)東京学館高
1035m70塙 幸雄千葉マスターズ
1135m43髙橋 斉昭千葉陸協
1235m15松渕 建太郎 (1)流経大
1334m39大賀 美輝 (3)東京学館高
1434m36山崎 拓真 (2)日体大
1534m25本澤 晃 (3)船橋法典高
1633m81川崎 和也TeamAccel
1732m64高野 翔 (3)幕張総合高
1832m08大島 崇弘 (2)流経大
1931m91窪田 靖章 (3)東京学館高
2031m01原 嘉保柏市消防局
2130m13青栁 真司 (2)匝瑳高
2229m20樺沢 亮介 (1)千商大
2329m11尾日向 弘樹 (3)国府台高
2426m11有場 健太 (3)東海大
NM林 英昭松戸市陸協
DNSパドリナ アレン (3)桜林高

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m46山本 令央 (1)日本大
254m26小野 翼 (2)日本大
353m51藤本 圭吾 (1)順天堂大
452m69丸山 裕己 (2)木更津総合高
552m10大島 崇弘 (2)流経大
651m29塙 大和 (3)日体大
751m23陶山 雄太 (1)東海大
849m62米須 玲雄 (3)木更津総合高
947m34大橋 佑守 (3)流経大
1046m94塚越 充将土気TFC
1146m88高野 諒也千葉陸協
1241m68巻嶋 大輝 (2)東京学館高
1341m09陶山 勝太 (2)成東高
1437m62青栁 真司 (2)匝瑳高
1537m24塙 幸雄千葉マスターズ
1636m94高科 貴寛 (2)東京学館高
1736m87本吉 大輝 (2)清和大
1836m21冨田 将平 (2)学習院大
1936m04渡邉 竜也 (2)木更津総合高
2033m94砂原 翔太 (2)木更津総合高
2133m48巻嶋 一輝 (2)東京学館高
2232m61林 英昭松戸市陸協
2329m58高橋 実千葉マスターズ
DNS丸山 晃祐 (2)八千代西高
DNS海宝 千歳千葉陸協
DNS大賀 美輝 (3)東京学館高

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
166m58栗林 友哉 (2)日本大
264m36高田 崚平 (3)筑波大
363m24飛野 涼平千葉陸協
462m61山口 智弘 (3)東海大浦安高
561m63山瀬 貴雅いんば学舎
661m21加藤 駿千葉陸協
759m52櫻井 一司 (4)国武大
857m79小池 陽土気TFC
955m96酒本 真生 (1)流経大
1055m51加藤 颯太 (3)鎌ヶ谷高
1154m41山元 貫誠 (3)日体大柏高
1254m03小川 大輝 (3)我孫子高
1352m21笹木 駿佑 (2)幕張総合高
1452m03松沢 雄斗 (3)成東高
1551m96福田 力 (3)佐倉高
1651m66新谷 政作千葉陸協
1750m61齋藤 光紀 (1)中央大
1850m05掛村 将寛 (3)慶應大
1949m50香取 圭佑 (3)佐原白楊高
2049m17櫻井 諒 (3)柏陵高
2148m57佐久間 脩 (3)千葉明徳高
2247m49沼田 優輝 (3)市立柏高
2347m30岡本 太郎太 (3)成田北高
2445m98加川 優樹 (3)船橋北高
2545m01小林 強 (2)船橋北高
2644m71加藤 義博千葉陸協
2739m52根本 渉 (2)幕張総合高
NM根本 涼太 (1)日本大

少年男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m51 (+2.2)伊藤 匠巳 (1)幕張総合高
DNS本田 隼二郎 (1)幕張総合高

少年男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m30髙橋 優斗 (1)佐原白楊高

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.70泉 和徳 (4)東海大
211.72飯島 篤史千葉大クラブ
312.08日紫喜 大輝 (4)東海大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel
DNS谷藤 克樹 (1)日本大

男子 十種100m 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.34福島 優 (4)流経大
211.42鈴木 琢丸 (1)千商大
311.49川畑 夏唯 (3)千商大
411.80湯浅 伸悟 (3)流山高
511.89小田 豪生東京情報大AC
DNS古村 健太 (3)流経大

男子 十種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m08 (+2.3)泉 和徳 (4)東海大
26m62 (+1.9)小田 豪生東京情報大AC
36m60 (+2.7)飯島 篤史千葉大クラブ
46m51 (+1.3)川畑 夏唯 (3)千商大
56m40 (+1.8)鈴木 琢丸 (1)千商大
66m36 (+1.4)湯浅 伸悟 (3)流山高
76m22 (+1.1)福島 優 (4)流経大
NM日紫喜 大輝 (4)東海大
DNS古村 健太 (3)流経大
DNS谷藤 克樹 (1)日本大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel

男子 十種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m68川畑 夏唯 (3)千商大
210m69飯島 篤史千葉大クラブ
310m41福島 優 (4)流経大
410m39泉 和徳 (4)東海大
59m91鈴木 琢丸 (1)千商大
69m17日紫喜 大輝 (4)東海大
78m53小田 豪生東京情報大AC
87m12湯浅 伸悟 (3)流山高
DNS古村 健太 (3)流経大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel
DNS谷藤 克樹 (1)日本大

男子 十種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m86福島 優 (4)流経大
21m86鈴木 琢丸 (1)千商大
31m80泉 和徳 (4)東海大
41m75川畑 夏唯 (3)千商大
51m65飯島 篤史千葉大クラブ
61m55小田 豪生東京情報大AC
NM湯浅 伸悟 (3)流山高
NM日紫喜 大輝 (4)東海大
DNS谷藤 克樹 (1)日本大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel
DNS古村 健太 (3)流経大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

H29 千葉県選手権 男子十種競技 400m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
153.62川畑 夏唯 (3)千商大
253.88福島 優 (4)流経大
354.46鈴木 琢丸 (1)千商大
456.96湯浅 伸悟 (3)流山高
557.31小田 豪生東京情報大AC
DNS古村 健太 (3)流経大

男子 十種400m 決勝2組

H29 千葉県選手権 男子十種競技 400m2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
153.14飯島 篤史千葉大クラブ
253.89泉 和徳 (4)東海大
354.89日紫喜 大輝 (4)東海大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel
DNS谷藤 克樹 (1)日本大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.94泉 和徳 (4)東海大
216.02飯島 篤史千葉大クラブ
316.76日紫喜 大輝 (4)東海大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel
DNS谷藤 克樹 (1)日本大

男子 十種110mH 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.14川畑 夏唯 (3)千商大
215.85鈴木 琢丸 (1)千商大
316.02福島 優 (4)流経大
417.13小田 豪生東京情報大AC
517.44湯浅 伸悟 (3)流山高
DNS古村 健太 (3)流経大

男子 十種円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m98川畑 夏唯 (3)千商大
231m50飯島 篤史千葉大クラブ
328m98泉 和徳 (4)東海大
428m69日紫喜 大輝 (4)東海大
528m06福島 優 (4)流経大
626m17鈴木 琢丸 (1)千商大
723m08湯浅 伸悟 (3)流山高
823m01小田 豪生東京情報大AC
DNS古村 健太 (3)流経大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel
DNS谷藤 克樹 (1)日本大

男子 十種棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20川畑 夏唯 (3)千商大
24m10福島 優 (4)流経大
34m00飯島 篤史千葉大クラブ
43m80鈴木 琢丸 (1)千商大
53m80泉 和徳 (4)東海大
63m70日紫喜 大輝 (4)東海大
73m40小田 豪生東京情報大AC
NM湯浅 伸悟 (3)流山高
DNS古村 健太 (3)流経大
DNS谷藤 克樹 (1)日本大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel

男子 十種やり投 決勝

順位記録選手所属
156m80川畑 夏唯 (3)千商大
251m48飯島 篤史千葉大クラブ
349m39鈴木 琢丸 (1)千商大
448m88泉 和徳 (4)東海大
542m29福島 優 (4)流経大
639m82湯浅 伸悟 (3)流山高
732m05日紫喜 大輝 (4)東海大
831m78小田 豪生東京情報大AC
DNS谷藤 克樹 (1)日本大
DNS柏倉 飛鳥TeamAccel
DNS古村 健太 (3)流経大

男子 十種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:54.90湯浅 伸悟 (3)流山高
24:56.09福島 優 (4)流経大
34:56.44飯島 篤史千葉大クラブ
44:59.53日紫喜 大輝 (4)東海大
55:03.44泉 和徳 (4)東海大
65:08.40鈴木 琢丸 (1)千商大
75:10.05川畑 夏唯 (3)千商大
85:22.55小田 豪生東京情報大AC

2017 千葉県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.9)

H29 千葉県選手権 女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.49金子 真那美 (3)東海大浦安高
212.52榛澤 聖子 (2)駿河台大
312.59清水 玲那 (2)幕張総合高
413.01盛川 咲 (3)日体大柏高
513.89鈴木 野々春 (3)市立船橋高
DNS水原 麻衣 (2)成田高

女子 100m 予選2組(+0.3)

H29 千葉県選手権 女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.24豊田 麗 (2)横浜国大
212.40小林 美雅 (3)姉崎高
312.45大平 沙由里 (3)市立船橋高
412.86椎名 ゆり子 (2)成東高
513.02武藤 歌音 (2)東海大浦安高
DNS中西 藍里 (3)幕張総合高

女子 100m 予選3組(-2.1)

H29 千葉県選手権 女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.70永富 美柚 (2)東女体大
212.83菅井 沙桜里 (2)柏中央高
313.01髙橋 ひびき (2)東海大浦安高
413.02松永 幸華 (2)松戸六実高
513.03泉對 愛莉 (1)大東大
DNS柳沢 梨湖 (3)渋谷学園幕張高
DNS川上 いちご (3)幕張総合高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.9)

H29 千葉県選手権 女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.35金子 真那美 (3)東海大浦安高
212.40豊田 麗 (2)横浜国大
312.49榛澤 聖子 (2)駿河台大
412.55永富 美柚 (2)東女体大
512.57大平 沙由里 (3)市立船橋高
512.57清水 玲那 (2)幕張総合高
712.59小林 美雅 (3)姉崎高
812.73菅井 沙桜里 (2)柏中央高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.15津久井 楽南 (3)八千代松陰高
225.34永富 美柚 (2)東女体大
325.98前川 愛美 (2)市立稲毛高
425.99豊田 桃子 (2)柏南高
526.01並木 静香山梨学院大
626.23小松 絵里香 (1)市立船橋高
DNS河野 百花 (3)市立船橋高
DNS川上 いちご (3)幕張総合高

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
125.37金子 真那美 (3)東海大浦安高
225.58豊田 麗 (2)横浜国大
325.81高山 千優 (3)市立船橋高
425.99小林 美雅 (3)姉崎高
526.19成毛 詩織 (2)千葉黎明高
626.54鍋島 希 (1)市立船橋高
DNS若月 優実 (2)西武台千葉高
DNS浅利 望綾 (2)西武台千葉高

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
124.96藤井 彩乃 (1)青学大
225.51中西 藍里 (3)幕張総合高
325.57大平 沙由里 (3)市立船橋高
425.61清水 友紀 (4)慶應大
526.12瀬沼 有咲 (1)野田中央高
626.91本木 岬稀 (2)幕張総合高
DNS池田 千紘 (2)長生高

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
125.39榛澤 聖子 (2)駿河台大
225.89白川 もも (2)東女体大
326.12飽田 陽向乃 (3)東京学館高
426.29椎名 ゆり子 (2)成東高
526.68泉對 愛莉 (1)大東大
626.89古田 陽菜 (3)八千代高
DNS菅井 沙桜里 (2)柏中央高
DNS藤田 江美莉 (3)八千代高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
124.90藤井 彩乃 (1)青学大
225.12津久井 楽南 (3)八千代松陰高
325.24金子 真那美 (3)東海大浦安高
425.34永富 美柚 (2)東女体大
525.49榛澤 聖子 (2)駿河台大
625.53豊田 麗 (2)横浜国大
725.66大平 沙由里 (3)市立船橋高
825.71中西 藍里 (3)幕張総合高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.76白川 もも (2)東女体大
257.73高山 千優 (3)市立船橋高
358.16並木 静香山梨学院大
458.24川島 都妃 (3)長生高
559.56白鳥 茉莉佳 (2)市立船橋高
659.72玄角 有紗 (2)八千代松陰高
71:00.29伊藤 実奈子 (3)八千代高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.74佐藤 萌 (2)松戸六実高
259.86江本 侑代 (3)佐倉高
31:01.07河野 杏樹 (2)市立松戸高
DNS藤田 江美莉 (3)八千代高
DNS若月 優実 (2)西武台千葉高
DNS松木 茜 (3)八千代高
DNS今井 咲千葉大クラブ

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.39津久井 楽南 (3)八千代松陰高
256.39河野 百花 (3)市立船橋高
358.91李 舞 (2)駿河台大
459.76大戸 梓 (2)駿河台大
559.83久野 夏生 (3)千葉敬愛高
61:00.52浅利 望綾 (2)西武台千葉高
71:00.82渡辺 章華 (2)成東高

女子 400m 予選4組

あとで更新。

女子 400m 決勝

H29 千葉県選手権 女子400m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.72河野 百花 (3)市立船橋高
256.73津久井 楽南 (3)八千代松陰高
357.03清水 友紀 (4)慶應大
457.03サラミ 禎美依 (3)幕張総合高
557.90白川 もも (2)東女体大
657.93佐藤 萌 (2)松戸六実高
758.29高山 千優 (3)市立船橋高
858.63並木 静香山梨学院大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.78白鳥 さゆり (3)順天堂大
22:16.99大沼 月美貴オキHD
32:17.20今井 咲千葉大クラブ
42:20.42荒木 麻理 (5)千葉大
52:20.61倉島 結衣 (2)八千代松陰高
62:22.36稲葉 真歩 (3)成田北高
72:27.46小牟禮 珠璃 (1)我孫子高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.85河田 実由 (2)小金高
22:19.06山中 千穂みちるAC
32:19.51大平 亜須果 (3)東女体大
42:19.84八代 菜々美 (1)船橋法典高
52:20.49中橋 愛 (2)我孫子高
62:26.33黒田 侑希 (3)柏南高
DNS江本 侑代 (3)佐倉高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.13麻生 真希 (3)東海大望洋高
22:20.32小野 汐音 (2)八千代松陰高
32:20.33上野 奈津美 (4)東女体大
42:21.92山﨑 安寿 (4)広島大
52:26.08越川 瑞姫 (3)茂原高
62:26.21海老澤 夕菜 (3)我孫子高
DNS菊地 梨紅 (2)順天堂大

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.29河田 実由 (2)小金高
22:17.05麻生 真希 (3)東海大望洋高
32:17.29山中 千穂みちるAC
42:17.39大沼 月美貴オキHD
52:18.03白鳥 さゆり (3)順天堂大
62:19.02今井 咲千葉大クラブ
72:22.56小野 汐音 (2)八千代松陰高
DNS大平 亜須果 (3)東女体大

女子 1500m 決勝

H29 千葉県選手権 女子1500m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:27.93猿見田 裕香ユニバーサル
24:30.44河田 実由 (2)小金高
34:30.47白鳥 さゆり (3)順天堂大
44:30.57秋山 桃子ユニバーサル
54:37.92米谷 結希ユニバーサル
64:38.37宮﨑 友里花 (1)順天堂大
74:38.79渡辺 光美 (2)市立船橋高
84:39.17加藤 礼菜 (1)小金高
94:40.12土井 菜摘 (1)市立船橋高
104:43.05鵜沢 美奈千葉陸協
114:52.15奈良橋 真菜 (2)市立船橋高
124:55.16大澤 由菜 (3)市立船橋高
DNS瀧 紋奈ユニバーサル
DNS出口 楓希 (2)市立船橋高
DNS塚田 菜々羽 (3)船橋法典高
DNS由水 沙季ユニバーサル
DNS山田 真未 (3)市立船橋高

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:36.33猿見田 裕香ユニバーサル
216:40.63篠塚 麻衣ユニバーサル
317:01.46伊澤 菜々花ユニバーサル
417:15.57座間 栞 (3)成田高
517:22.73佐藤 美雪 (2)城国大

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
135:17.69伊澤 菜々花ユニバーサル
237:32.36小林 茉海 (3)市立船橋高
338:00.84塚田 菜々羽 (3)船橋法典高
438:07.03奥田 佳子 (3)我孫子高
538:39.27早乙女 遥夏 (3)聖徳大
639:07.84藤本 優 (3)市立船橋高
739:11.19福島 美咲 (2)船橋法典高
839:29.90根岸 ひかり (3)我孫子高
940:10.82岡野 百花 (2)我孫子高
1040:59.34阿部 千尋 (2)我孫子高
1141:20.67浅和 珠璃 (3)船橋法典高
1241:48.22高橋 実玖 (3)幕張総合高
1342:06.97大柄 利瑠 (3)市立柏高
DNF上岡 紗希 (2)市立柏高
DNS鹿島 実桜 (3)聖徳大
DNS岡田 葉瑠加 (2)我孫子高
DNS杉田 美月 (2)市立柏高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
114.80大橋 優美子千葉商大教員
215.41鈴木 美羽 (3)日体大
315.96寺澤 真優 (2)実籾高
416.54指田 みなみ (2)柏南高
517.16長谷川 優希 (2)東葛飾高
617.48山田 万里華 (3)東海大浦安高
717.76原 菜摘 (2)幕張総合高
817.78小山 杏美 (2)成田高

女子 100mH 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
114.91仲田 芽惟 (3)市立船橋高
215.66新垣 若葉 (3)西武台千葉高
316.26板倉 里美 (1)八千代松陰高
416.39戸田 真理子 (3)昭和学院高
517.05小寺 千慧 (2)千葉黎明高
617.13入江 由海 (2)東京学館高
DNS鍋谷 あかり (2)東海大浦安高

女子 100mH 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
114.86小林 歩未 (2)市立船橋高
216.48金子 綾乃 (2)千葉日大一高
316.50高石 実寿 (2)柏陵高
416.90有田 結子 (2)渋谷学園幕張高
517.16鈴木 未結 (3)松戸六実高
617.70髙橋 彩希 (2)西武台千葉高
DNS飯田 菜々子 (2)敬愛学園高

女子 100mH 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
115.13志賀 千織 (3)西武台千葉高
215.70斎田 りな (2)佐原白楊高
315.72増田 絢菜 (1)市立船橋高
416.33三神 那菜子 (3)成田高
516.77生形 実夢 (2)幕張総合高
616.80野澤 友香 (3)八千代高
716.97植村 夏帆 (1)芝浦工大柏高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.9)

H29 千葉県選手権 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.62大橋 優美子千葉商大教員
214.65志賀 千織 (3)西武台千葉高
315.04鈴木 美羽 (3)日体大
415.44増田 絢菜 (1)市立船橋高
515.48金子 綾乃 (2)千葉日大一高
615.73三神 那菜子 (3)成田高
716.15生形 実夢 (2)幕張総合高
816.28高石 実寿 (2)柏陵高

女子 100mH 準決勝2組

H29 千葉県選手権 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

あとで更新。

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.4)

H29 千葉県選手権 女子100mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.18小林 歩未 (2)市立船橋高
214.54志賀 千織 (3)西武台千葉高
314.63仲田 芽惟 (3)市立船橋高
414.74鈴木 美羽 (3)日体大
515.15増田 絢菜 (1)市立船橋高
615.36寺澤 真優 (2)実籾高
715.37新垣 若葉 (3)西武台千葉高
DNS大橋 優美子千葉商大教員

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.32川島 都妃 (3)長生高
21:05.06坂本 明日美 (3)市立千葉高
31:05.69大橋 真理香 (3)東理大
41:06.90松木 茜 (3)八千代高
51:09.45佐藤 萌 (2)松戸六実高
61:11.51齋藤 友佳 (3)昭和学院高
DNS佐々木 倫 (2)成田高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.43太田 麻香 (2)山梨学院大
21:04.84川浪 あさ美 (3)鎌ヶ谷高
31:05.74齋藤 夏乃 (3)成田高
41:05.99渡辺 佳純 (2)大多喜高
51:07.96小泉 友菜 (3)成田国際高
61:08.65山田 万里華 (3)東海大浦安高
71:09.04星 遥菜 (3)昭和学院高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:02.31村上 夏美 (3)成田高
21:04.79江本 侑代 (3)佐倉高
31:04.81新井 美来 (3)東女体大
41:05.97斎田 りな (2)佐原白楊高
51:07.03花山 環 (3)幕張総合高
61:07.86小寺 千慧 (2)千葉黎明高
71:08.22那賀島 泉輝 (3)八千代松陰高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:03.90小林 歩未 (2)市立船橋高
21:04.78八木 果奈子 (3)国士舘大
31:04.99清野 真帆 (1)山梨学院大
41:06.62田中 彩音 (3)実籾高
51:07.95松本 麻優 (2)柏南高
61:10.83鈴木 未結 (3)松戸六実高

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
159.28 NGR村上 夏美 (3)成田高
21:02.12小林 歩未 (2)市立船橋高
31:02.15川島 都妃 (3)長生高
41:03.18新井 美来 (3)東女体大
51:03.35太田 麻香 (2)山梨学院大
61:03.67江本 侑代 (3)佐倉高
71:03.97八木 果奈子 (3)国士舘大
81:05.05川浪 あさ美 (3)鎌ヶ谷高

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:48.58 NGR金澤 結 (1)立教大
210:58.83 NGR大西 夏帆 (2)木更津総合高
311:01.56 NGR三上 希風 (3)木更津総合高
411:06.69 NGR小幡 美貴 (1)立教大
511:10.26 NGR佐藤 美雪 (2)城国大
612:08.27岩下 雪乃 (2)市立柏高

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:32.17吉住 友希 (4)千葉保医大
224:23.55栗原 都妃 (1)日女体大
325:18.80和田 夏海 (3)佐原高
425:29.44髙橋 真奈 (3)成田高
525:41.34北小路 咲枝 (2)成田高
625:59.50大野 未夢 (3)平国大
726:39.86秋元 美知瑠 (2)柏南高
827:02.48櫻井 結花 (3)東学大
927:44.15鈴木 走 (3)市立船橋高
1028:02.36森田 花音 (2)成田高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.11三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田高
248.58萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館高
349.72大橋 知香 (2)
成毛 詩織 (2)
小寺 千慧 (2)
田仲 珠樹 (3)
千葉黎明高
450.19堀 春花 (1)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋高
550.39遠洞 和 (3)
高石 実寿 (2)
大森 彩花 (2)
宮田 瑠菜 (3)
柏陵高
650.41古田 陽菜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
藤田 江美莉 (3)
根岸 彩名 (3)
八千代高
750.72荒谷 友里乃 (3)
渡辺 章華 (2)
鴻巣 萌 (2)
椎名 ゆり子 (2)
成東高
DNS


東京学館浦安高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.23山本 真菜 (2)
榛澤 聖子 (2)
李 舞 (2)
大戸 梓 (2)
駿河台大
248.57景山 咲穂 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
木下 真妃 (2)
小松 絵里香 (1)
市立船橋高
348.60武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安高
449.18志賀 千織 (3)
長澤 真央 (1)
浅利 望綾 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉高
549.99齋藤 ひとみ (3)
田中 彩音 (3)
寺澤 真優 (2)
堀 友莉伽 (2)
実籾高
650.52宇佐見 奈々 (2)
豊田 桃子 (2)
綿貫 亜美 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南高
751.74三留 未鈴 (2)
坂田 綾香 (3)
小澤 美織 (3)
松井 彩 (1)
船橋高
853.72安藤 真由 (2)
佐藤 美夢 (2)
栗原 朋花 (2)
東村 佳奈 (1)
千葉南高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.96本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
森元 陽菜 (2)
清水 玲那 (2)
幕張総合高
248.99大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
松田 莉苑 (3)
我孫子高
349.18河野 杏樹 (2)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸高
449.78石井 千里子 (2)
伊藤 七香 (2)
横島 楓子 (1)
盛川 咲 (3)
日体大柏高
550.19有本 遥香 (1)
津久井 楽南 (3)
岡田 瑛海 (3)
関 帆乃香 (3)
八千代松陰高
650.80結城 菜奈子 (3)
佐野 鈴奈 (2)
江川 久美子 (3)
篠原 遥 (2)
茂原高
751.35森田 和花菜 (3)
小林 美雅 (3)
泉水 彩吹 (2)
小網代 果歩 (3)
姉崎高

女子 4×100mR 決勝

H29 千葉県選手権 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.87本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
森元 陽菜 (2)
清水 玲那 (2)
幕張総合高
247.88三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田高
348.23景山 咲穂 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
木下 真妃 (2)
小松 絵里香 (1)
市立船橋高
448.52武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安高
548.76大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
松田 莉苑 (3)
我孫子高
648.77二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸高
748.83萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館高
DQ R3山本 真菜 (2)
榛澤 聖子 (2)
李 舞 (2)
大戸 梓 (2)
駿河台大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:55.63白鳥 茉莉佳 (2)
小松 絵里香 (1)
岸 茄楠 (1)
河野 百花 (3)
市立船橋高
23:58.10宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
市立松戸高
34:01.51平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
安里 萌恵 (2)
緒方 美優 (2)
我孫子高
44:02.31豊田 桃子 (2)
金澤 優希 (3)
松本 麻優 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南高
54:12.02中島 さくら (1)
大谷 仁美 (3)
石井 千里子 (2)
星野 歩未 (3)
日体大柏高
64:12.41星 遥菜 (3)
齋藤 友佳 (3)
松浦 朱里 (3)
関 瑞歩 (3)
昭和学院高
74:14.56井手上 汀 (3)
小澤 菜月 (2)
佐藤 涼夏 (3)
川上 桃子 (3)
専修大松戸高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:59.66麻生 奈那 (2)
浅利 望綾 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉高
24:00.91麻生 亜耶 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
池田 千紘 (2)
長生高
34:07.24草薙 真奈美 (2)
武藤 歌音 (2)
髙橋 ひびき (2)
山田 万里華 (3)
東海大浦安高
44:10.79岩城 美佳 (2)
山田 二千佳 (2)
大森 菜生 (1)
今野 由佳 (2)
国分高
DNS


成田高
DNS


船橋法典高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:56.36森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
花山 環 (3)
川上 いちご (3)
幕張総合高
24:00.33松木 茜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
東 ゆりこ (2)
古田 陽菜 (3)
八千代高
34:07.69那賀島 泉輝 (3)
関 帆乃香 (3)
玄角 有紗 (2)
石津 和 (3)
八千代松陰高
44:09.40岡村 明夏 (3)
坂田 綾香 (3)
小澤 美織 (3)
吉田 つぐみ (1)
船橋高
54:10.54齋藤 千尋 (3)
小高 美音 (2)
渡辺 佳純 (2)
鈴木 瑞生 (2)
大多喜高
64:13.53長田 瑛美 (2)
稲葉 志穂 (1)
大江 陽菜 (2)
大坂 樹李 (2)
佐倉高

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:51.03サラミ 禎美依 (3)
森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
川上 いちご (3)
幕張総合高
23:54.60浅利 望綾 (2)
長澤 真央 (1)
麻生 奈那 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉高
33:55.49白鳥 茉莉佳 (2)
高山 千優 (3)
岸 茄楠 (1)
河野 百花 (3)
市立船橋高
43:56.52宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
市立松戸高
53:57.04麻生 亜耶 (2)
池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
長生高
63:59.47松木 茜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
東 ゆりこ (2)
古田 陽菜 (3)
八千代高
74:03.53平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
安里 萌恵 (2)
緒方 美優 (2)
我孫子高
84:06.36豊田 桃子 (2)
佐藤 理奈 (2)
菅原 唯 (1)
松本 麻優 (2)
柏南高

少年女子B 100m 決勝

少年女子B 100m 決勝1組(-1.6)

H29 千葉県選手権 少年B女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.44景山 咲穂 (1)市立船橋高
212.76瀬沼 有咲 (1)野田中央高
312.97長澤 真央 (1)西武台千葉高
413.05塩田 夏帆 (1)幕張総合高
513.44安下 帆風 (1)芝浦工大柏高
DNS三浦 ちさと (1)成田高

少年女子B 100mH 決勝

少年女子B 100mH 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.77仲上 真友 (1)成田高

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67梅原 遥奈 (2)成田高
21m64源田 愛 (3)千葉西高
31m61浅田 楓 (3)日体大柏高
41m58池田 遥香 (1)幕張総合高
51m58五十部 亜弥 (3)駿河台大
61m58星野 有紀 (2)幕張総合高
61m58本田 菜々子 (1)成田高
81m55齋藤 優菜 (1)幕張総合高
91m55清水 かおる (3)東京学館高
101m50小林 ひかり (2)鎌ヶ谷高
101m50平野 遥 (1)佐原白楊高
101m50池田 紅花 (1)東京学館船橋高
131m50加藤 鮎奈 (3)八千代高
131m50川澄 優衣 (2)日体大柏高
DNS野本 優奈 (2)西武台千葉高
DNS当山 美優紀 (2)千葉黎明高
DNS川口 遥 (2)我孫子高
DNS清野 かな子 (2)市立船橋高
DNS發知 優菜 (3)香取佐原中
DNS浮津 遥花 (1)八千代松陰高

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40 PC塚本 聖海 (3)日体大柏高
23m30山口 玲未 (2)安房高
33m20生越 結乙 (2)成田高
43m20宮川 夢 (2)佐原高
53m20小川 千夏 (3)木更津総合高
63m10川澄 優衣 (2)日体大柏高
73m10日吉 愛佳 (1)印旛明誠高
83m10近田 優里 (3)嶺南中
92m90白井 悠裕 (1)木更津総合高
102m90折原 彩乃 (3)嶺南中
112m90岡田 葉萌 (1)日体大柏高
112m90遠藤 朱理 (3)印西木刈中
132m70川崎 唯 (2)木更津総合高
132m70徳宿 葵 (3)香取佐原中
132m70吉野 千翔 (2)印旛明誠高
162m70野口 紗椰 (1)翔凜高
162m70香取 穂 (1)佐原高
NM武井 凛 (3)印旛中
NM五十部 智佳 (2)桜林高
DNS高山 麻理 (3)木更津総合高
DNS高橋 果里 (3)嶺南中
DNS根本 智子新日鐵住金君津
DNS蕪野 亜紀 (4)清和大

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m63 (+1.1)橋本 梨沙 (3)幕張総合高
25m59 (+3.5)浅倉 里帆 (2)東海大望洋高
35m59 (+1.6)杉村 奏笑 (3)千葉黎明高
45m55 (+0.7)風巻 七海 (4)中央大
55m53 (+2.7)関口 笑実 (1)成田高
65m50 (+1.7)伊藤 花名 (2)幕張総合高
75m48 (+1.3)鈴木 初菜 (2)幕張総合高
85m37 (+1.4)有本 遥香 (1)八千代松陰高
95m35 (+2.3)松田 莉苑 (3)我孫子高
105m33 (+0.6)東 ゆりこ (2)八千代高
115m29 (+2.2)菅澤 桃子 (2)東京学館高
125m27 (-0.1)堤 ほのか (1)我孫子高
135m20 (+0.6)大竹 彩音 (4)順天堂大
145m16 (+1.7)山中 千優 (1)成田高
154m96 (+2.3)原田 安里紗 (2)日体大柏高
164m88 (+0.5)宮間 知里 (3)幕張総合高
NM宇都宮 礼慈 (4)順天堂大
NM野口 百合江 (2)横芝敬愛高
DNS関口 彩花 (3)我孫子高
DNS飯田 詩央 (1)東学大
DNS湯浅 ケリーマ (2)市立船橋高
DNS清野 涼々花 (3)成田高

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m86 (+0.1)橋本 梨沙 (3)幕張総合高
211m81 (-0.2)風巻 七海 (4)中央大
311m41 (-0.2)鈴木 初菜 (2)幕張総合高
411m40 (-0.7)飯田 詩央 (1)東学大
511m36 (-0.6)荒木 歩美 (2)国士舘大
611m36 (+0.0)松永 幸華 (2)松戸六実高
711m34 (+0.0)小林 優里 (3)千葉大
811m11 (-0.6)進士 珠名 (2)東京学館浦安高
911m01 (-0.4)菅澤 桃子 (2)東京学館高
1010m95 (-1.0)清野 涼々花 (3)成田高
1110m86 (-1.8)椎名 美帆 (3)匝瑳高
1210m76 (-1.4)西内 美香子 (2)都留文大
1310m73 (-1.3)東 ゆりこ (2)八千代高
1410m71 (-2.2)伊藤 花名 (2)幕張総合高
1510m50 (-0.9)緒方 美優 (2)我孫子高
1610m44 (-1.1)小網代 果歩 (3)姉崎高
1710m33 (-0.4)石井 真白 (3)東京学館高
1810m28 (-0.4)藤鷹 祐歌 (3)成田国際高
1910m14 (-2.3)島田 麻帆 (2)鎌ヶ谷高
209m93 (-1.2)鈴木 優佳 (1)成田高
219m85 (-1.6)三浦 理子 (2)鎌ヶ谷高
DNS岡野 夏実 (3)成田高
DNS清野 かな子 (2)市立船橋高

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m26荒木 優奈 (3)東京学館船橋高
211m23岸澤 真帆香 (2)西武台千葉高
311m20阿部 沙織理松戸市陸協
411m08蜷川 佑佳 (2)佐原白楊高
510m72髙山 優衣 (3)東京学館船橋高
610m37相川 遥香 (2)流経大
710m30豊川 日加里 (1)東京学館船橋高
810m20戸辺 水葵 (3)若松高
910m06上村 宙子 (2)柏陵高
109m95藤本 彩椰 (3)東京学館船橋高
119m90渋谷 実穂 (2)西武台千葉高
129m18松田 青空 (1)幕張総合高
DNS根本 瑞紀 (3)東京学館高

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m82鈴木 綾夏 (2)清和大
238m06岡田 麻桜 (3)東女体大
336m45渋谷 実穂 (2)西武台千葉高
435m79牧 千里 (1)流経大
535m77阿部 沙織理松戸市陸協
635m49髙山 優衣 (3)東京学館船橋高
733m76岸澤 真帆香 (2)西武台千葉高
833m44石川 伊津美 (1)東女体大
931m55梅田 翔子 (1)聖徳大
1031m13髙木 咲季 (3)柏陵高
1131m12井上 紅 (3)磯辺高
1230m69塙 明日華 (1)東京学館高
1330m62鈴木 彩加 (3)我孫子高
1430m04竹内 彩夏 (3)東海大浦安高
1529m75豊島 美咲 (3)鎌ヶ谷高
1629m52近藤 祐実 (3)柏南高
1728m87戸辺 水葵 (3)若松高
1828m49高橋 花奈 (2)成田高
1927m85内田 萌奈 (1)西武台千葉高

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m39 NGR多田 一葉 (4)流経大
246m88鈴木 綾夏 (2)清和大
346m43高橋 七海 (3)八千代松陰高
444m03根本 瑞紀 (3)東京学館高
543m64荒木 優奈 (3)東京学館船橋高
643m38冨澤 美香千葉陸協
740m17石井 美緒 (2)若松高
835m89金坂 由愛 (2)茂原高
935m71塙 明日華 (1)東京学館高
1026m61井手尾 月寧 (1)木更津総合高

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
147m17 PC桑原 愛陸桜会千葉
244m20石井 李佳 (3)柏中央高
340m21鈴木 さくら (3)成田北高
440m15加藤 葵 (3)浦安高
539m02鈴木 彩加 (3)我孫子高
637m53町村 茜千葉陸協
736m81米澤 裕香里土気TFC
836m53近内 かりん (2)日体大柏高
935m75内田 萌奈 (1)西武台千葉高
1035m73高橋 明日美 (2)柏南高
1135m55藤本 彩椰 (3)東京学館船橋高
1234m59上村 宙子 (2)柏陵高
1333m88角村 優衣 (2)小金高
1433m82小林 千乃 (3)松戸国際高
1533m58角南 歩希 (3)西武台千葉高
1633m48酒井 李奈 (3)幕張総合高
1732m79蜷川 佑佳 (2)佐原白楊高
1832m67菅波 菖 (2)柏南高
1931m67清村 咲慧 (3)八千代松陰高
2030m04池田 日向子 (3)浦安高
DNS鵜澤 千畝 (3)成東高

少年女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m01 (+0.1)藤原 幸羽 (2)轟AC
24m92 (+0.9)髙安 愛弥 (3)香取佐原中
DNS加藤 綾乃 (1)幕張総合高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.55青野 杏子千葉大クラブ
215.83中島 梨沙 (3)国武大
316.14北﨑 芽依 (3)成田北高
416.45福井 里奈 (2)西武台千葉高
516.71石塚 紘衣 (3)流山南高
616.88松本 琴音 (3)国府台高
716.97尾形 奈那美 (1)千商大
818.68高橋 花奈 (2)成田高

女子 七種100mH 決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
115.42大熊 楓 (1)市立船橋高
215.71市川 絢葉 (3)八千代松陰高
316.07谷村 華澄 (3)東女体大
416.56辻井 七海 (3)市立習志野高
517.02原田 萌花 (3)成田高
618.68宇佐見 奈々 (2)柏南高
718.83高橋 奈那 (3)日体大柏高
DNS今井 真優美 (3)順天堂大

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56市川 絢葉 (3)八千代松陰高
21m53青野 杏子千葉大クラブ
31m53大熊 楓 (1)市立船橋高
41m53北﨑 芽依 (3)成田北高
51m53福井 里奈 (2)西武台千葉高
61m50尾形 奈那美 (1)千商大
71m45中島 梨沙 (3)国武大
71m45原田 萌花 (3)成田高
91m45高橋 花奈 (2)成田高
91m45谷村 華澄 (3)東女体大
111m40宇佐見 奈々 (2)柏南高
121m40石塚 紘衣 (3)流山南高
131m40松本 琴音 (3)国府台高
141m35高橋 奈那 (3)日体大柏高
151m35辻井 七海 (3)市立習志野高
DNS今井 真優美 (3)順天堂大

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m63高橋 花奈 (2)成田高
29m56谷村 華澄 (3)東女体大
39m42中島 梨沙 (3)国武大
49m07尾形 奈那美 (1)千商大
59m00大熊 楓 (1)市立船橋高
68m61石塚 紘衣 (3)流山南高
78m60青野 杏子千葉大クラブ
88m33宇佐見 奈々 (2)柏南高
98m33市川 絢葉 (3)八千代松陰高
108m14高橋 奈那 (3)日体大柏高
117m91原田 萌花 (3)成田高
127m84福井 里奈 (2)西武台千葉高
137m74松本 琴音 (3)国府台高
147m25北﨑 芽依 (3)成田北高
156m87辻井 七海 (3)市立習志野高
DNS今井 真優美 (3)順天堂大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-3.5)

H29 千葉県選手権 女子七種競技 200m1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
126.81大熊 楓 (1)市立船橋高
226.96宇佐見 奈々 (2)柏南高
327.76市川 絢葉 (3)八千代松陰高
427.85谷村 華澄 (3)東女体大
528.16原田 萌花 (3)成田高
628.24高橋 奈那 (3)日体大柏高
728.89辻井 七海 (3)市立習志野高
DNS今井 真優美 (3)順天堂大

女子 七種200m 決勝2組(-1.5)

H29 千葉県選手権 女子七種競技 200m2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
126.79福井 里奈 (2)西武台千葉高
226.96青野 杏子千葉大クラブ
327.08北﨑 芽依 (3)成田北高
427.49中島 梨沙 (3)国武大
527.68尾形 奈那美 (1)千商大
627.73石塚 紘衣 (3)流山南高
728.24松本 琴音 (3)国府台高
828.75高橋 花奈 (2)成田高

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m32 (-0.3)尾形 奈那美 (1)千商大
25m13 (-1.5)福井 里奈 (2)西武台千葉高
35m08 (-0.4)北﨑 芽依 (3)成田北高
44m98 (+0.1)大熊 楓 (1)市立船橋高
54m98 (-0.2)青野 杏子千葉大クラブ
64m98 (-0.8)市川 絢葉 (3)八千代松陰高
74m97 (+0.0)松本 琴音 (3)国府台高
84m96 (-0.2)中島 梨沙 (3)国武大
94m73 (-0.3)辻井 七海 (3)市立習志野高
104m69 (-1.9)高橋 花奈 (2)成田高
114m68 (-0.3)宇佐見 奈々 (2)柏南高
124m57 (-0.7)原田 萌花 (3)成田高
134m57 (-1.3)石塚 紘衣 (3)流山南高
144m49 (-0.6)高橋 奈那 (3)日体大柏高
154m44 (-1.8)谷村 華澄 (3)東女体大
DNS今井 真優美 (3)順天堂大

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
135m35福井 里奈 (2)西武台千葉高
235m06北﨑 芽依 (3)成田北高
334m26谷村 華澄 (3)東女体大
434m18市川 絢葉 (3)八千代松陰高
532m49高橋 花奈 (2)成田高
631m82大熊 楓 (1)市立船橋高
730m92中島 梨沙 (3)国武大
830m47青野 杏子千葉大クラブ
928m94原田 萌花 (3)成田高
1027m87松本 琴音 (3)国府台高
1124m79高橋 奈那 (3)日体大柏高
1224m19石塚 紘衣 (3)流山南高
1323m89尾形 奈那美 (1)千商大
1423m24宇佐見 奈々 (2)柏南高
1517m49辻井 七海 (3)市立習志野高
DNS今井 真優美 (3)順天堂大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:32.29原田 萌花 (3)成田高
22:35.82辻井 七海 (3)市立習志野高
32:37.86高橋 奈那 (3)日体大柏高
42:39.55高橋 花奈 (2)成田高
52:39.58松本 琴音 (3)国府台高
62:40.84宇佐見 奈々 (2)柏南高
72:53.30石塚 紘衣 (3)流山南高

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:25.61青野 杏子千葉大クラブ
22:26.64市川 絢葉 (3)八千代松陰高
32:26.80福井 里奈 (2)西武台千葉高
42:30.61尾形 奈那美 (1)千商大
52:31.58北﨑 芽依 (3)成田北高
62:35.36大熊 楓 (1)市立船橋高
72:36.08中島 梨沙 (3)国武大
82:41.18谷村 華澄 (3)東女体大

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました