山梨県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 山梨県陸上競技選手権
第90回 関東陸上競技選手権 予選会
第72回 国体選考会
(2017年6月3日~4日)

日産スタジアム画像

第71回 山梨県陸上競技選手権が2017年6月3日(土)~4日(日)の2日間にわたり、山梨中銀スタジアム・補助競技場・球技場で開催されました。ここでは、山梨県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 山梨県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.87依田 尚彌 (4)上武大
210.99内田 智大 (4)東京学芸大
311.21松野 滉大 (2)駿台甲府高
411.41窪田 雄人 (1)都留文科大
511.43長澤 一輝 (3)増穂中
611.47藤森 翔也 (3)北杜高
711.61山根 翔太 (3)上野原高
DNS村田 翔哉 (1)巨摩高

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
110.86深澤 拓巳 (3)国士舘大
211.32髙坂 佳希 (3)都留高
311.36野口 怜恩 (2)身延高
411.61渡辺 竜麻 (3)日本体育大
511.77望月 勇人syms
DNS赤井 滉太郎 (3)身延高
DNS雨宮 健仁 (3)山梨学院高

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
110.92田中 拓海 (3)駿台甲府高
211.22堀内 隼也 (3)山梨学院大
311.51新奥 亮雅 (3)甲府工高
411.63三澤 将汰 (1)北杜高
511.66篠塚 竜聖 (2)山梨学院高
611.68山田 健二 (3)甲府工高
711.91福島 凜 (3)駿台甲府中
DNS菊地 拓磨 (1)山梨学院大

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
110.72遠藤 修平身延AC
211.07笛 遼太 (3)巨摩高
311.30坂本 壮平 (2)山梨学院高
411.33中村 和貴 (2)山梨学院大
511.53村松 由翔 (2)駿台甲府高
611.93望月 真 (1)身延高
DNS三枝 昂太 (2)甲府工高
DNS土屋 拓斗 (3)駿台甲府高

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.01笹本 悠太 (2)山梨学院大
211.06大久保 雄平 (1)日本体育大
311.18近藤 大聖 (3)山梨学院大
411.42熊谷 拓海 (3)駿台甲府高
511.44金 俊鎬 (2)甲府南高
611.52吉川 純平 (2)日大明誠高
711.52向井 大気 (2)北杜高
DQFS榊原 智仁 (3)甲府南高

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
110.82渡邉 陵東洋大
211.13小幡 隆史 (3)山梨学院高
311.23珊瑚 龍之介 (1)身延高
411.56長田 士 (3)TYPE-R
511.61進藤 大輝 (2)巨摩高
611.85水山 佳晃 (2)北杜高
711.97清水 健太郎 (1)東京経済大
DNS深澤 直弥 (2)笛吹高

男子 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
111.32伴野 雄高甲府工業AC
211.44小山 周馬 (3)巨摩高
311.68寺戸 翼 (2)駿台甲府高
411.69村松 星哉 (1)身延高
511.69古林 晃平 (3)北海道東海大
612.67田中 賢司リコージャパン
DNS丸山 礼聖 (1)甲府昭和高
DNS野村 涼 (3)山梨学院高

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
111.11佐野 航平 (1)国士舘大
211.26五味 勇太 (2)駿台甲府高
311.37増田 国光 (2)北杜高
411.42岩下 千馬 (2)駿台甲府高
511.44佐野 悠人 (2)身延高
611.91秋山 拓朗 (1)巨摩高
DNS河野 侑太 (2)笛吹高
DNS小田 遼太 (3)日本体育大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.63深澤 拓巳 (3)国士舘大
210.66田中 拓海 (3)駿台甲府高
310.67渡邉 陵東洋大
410.70遠藤 修平身延AC
510.93笹本 悠太 (2)山梨学院大
611.00大久保 雄平 (1)日本体育大
715.52内田 智大 (4)東京学芸大
816.64依田 尚彌 (4)上武大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
122.75渡邉 陵東洋大
223.02中村 和貴 (2)山梨学院大
323.06坂本 壮平 (2)山梨学院高
423.13森實 高毅 (4)山梨大
523.27寺戸 翼 (2)駿台甲府高
624.00三澤 将汰 (1)北杜高
724.13櫻田 風大 (3)甲府工高
DNS内田 智大 (4)東京学芸大

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
121.79深澤 拓巳 (3)国士舘大
221.95遠藤 修平身延AC
322.94松野 滉大 (2)駿台甲府高
423.19五味 勇太 (2)駿台甲府高
DNS野村 涼 (3)山梨学院高
DNS川手 譲 (3)甲府工高
DNS増田 国光 (2)北杜高

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
123.52古林 晃平 (3)北海道東海大
224.04秋山 拓朗 (1)巨摩高
DNS水山 佳晃 (2)北杜高
DNS土屋 拓斗 (3)駿台甲府高
DNS内藤 光 (3)甲府工高
DNS雨宮 健仁 (3)山梨学院高
DNS依田 尚彌 (4)上武大

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
122.25田中 拓海 (3)駿台甲府高
222.59野口 怜恩 (2)身延高
322.66笹本 悠太 (2)山梨学院大
423.11小幡 隆史 (3)山梨学院高
523.48功刀 滉二郎 (2)甲府西高
DNS向井 大気 (2)北杜高
DNS山田 健二 (3)甲府工高

男子 200m 予選5組(-3.5)

順位記録選手所属
123.06大久保 雄平 (1)日本体育大
223.12コーカン パピー (3)駿台甲府高
323.79村松 星哉 (1)身延高
423.88藤森 翔也 (3)北杜高
524.23新奥 亮雅 (3)甲府工高
DNS樋口 壮人 (3)巨摩高
DNS舩木 勇助 (3)都留文科大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
121.34深澤 拓巳 (3)国士舘大
221.81遠藤 修平身延AC
321.88田中 拓海 (3)駿台甲府高
421.88渡邉 陵東洋大
522.35大久保 雄平 (1)日本体育大
622.60笹本 悠太 (2)山梨学院大
722.78野口 怜恩 (2)身延高
823.15古林 晃平 (3)北海道東海大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.97中村 僚 (3)富士北稜高
250.50小林 瞭 (2)山梨学院大
351.10内藤 光 (3)甲府工高
451.99中山 拓海 (3)山梨学院高
552.32坂本 壮平 (2)山梨学院高
652.89村田 翔哉 (1)巨摩高
753.12済間 大誠 (2)甲府工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.03佐野 悠人 (2)身延高
251.75渡邊 一樹 (3)富士河口湖高
352.99名取 純矢 (3)巨摩高
455.02平沼 大地 (1)帝京科学大
DNS森實 高毅 (4)山梨大
DNS舩木 勇助 (3)都留文科大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.49コーカン パピー (3)駿台甲府高
251.67長倉 脩斗 (2)甲府昭和高
352.51早川 武志 (2)甲府南高
452.65柴原 涼 (4)山梨大
552.95名取 慶星 (3)巨摩高
654.31長嶋 碧也 (3)都留興譲館高
DNS川手 譲 (3)甲府工高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.34中村 僚 (3)富士北稜高
250.43内藤 光 (3)甲府工高
350.61長倉 脩斗 (2)甲府昭和高
450.81佐野 悠人 (2)身延高
551.70小林 瞭 (2)山梨学院大
653.57中山 拓海 (3)山梨学院高
DNS渡邊 一樹 (3)富士河口湖高
DNSコーカン パピー (3)駿台甲府高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.82渡辺 宏太 (2)山梨大
22:02.06志村 竜星 (3)富士河口湖高
32:04.53小林 優真Generation
42:05.55酒井 凌佑 (1)巨摩高
52:07.40三森 友樹 (3)東海大甲府高
62:09.31笹本 侑 (3)八田中
72:10.72毛利 隼 (3)日大明誠高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.06小林 瞭 (2)山梨学院大
22:03.22斉藤 瑞樹 (4)国士舘大
32:06.11増山 稔山梨陸協
42:06.80加藤 智章 (2)上野原高
52:09.53丹羽 智彦 (2)吉田高
62:10.54藤木 柊成 (1)都留高
DNS小林 和樹 (3)都留興譲館高
DNS保坂 悠斗 (3)甲府工高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.05鶴﨑 大輔高体連
22:01.28萩原 健太 (2)日大明誠高
32:02.96渡邉 耕平 (3)吉田高
42:04.33石川 稜YGU.A.C
52:06.90羽田 虎太郎 (1)身延高
62:09.89長嶋 碧也 (3)都留興譲館高
72:12.60小林 拓登 (1)甲府昭和高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.24渡辺 宏太 (2)山梨大
21:59.65鶴﨑 大輔高体連
32:00.17志村 竜星 (3)富士河口湖高
42:00.20小林 瞭 (2)山梨学院大
52:02.51萩原 健太 (2)日大明誠高
62:03.02斉藤 瑞樹 (4)国士舘大
72:05.60渡邉 耕平 (3)吉田高
82:07.07石川 稜YGU.A.C

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.55橘田 翔 (3)大国陸上
24:14.86小林 拓登 (1)甲府昭和高
34:15.08小林 拓磨ニスカ
34:15.08澤登 恒河 (3)農林高
54:15.24長島 甲輝 (3)日大明誠高
64:15.58落合 啓 (3)都留文科大
74:16.39赤池 颯太 (1)富士河口湖高
84:16.94中込 連 (3)白根巨摩中
94:18.07成田 知希 (2)笛吹高
104:19.92小山 翔太郎 (2)甲府第一高
114:30.32内田 倫太郎 (3)笛吹高
124:32.70遠藤 幸生 (4)東京大
134:33.60石原 巧 (3)農林高
144:33.89後藤 翼 (2)笛吹高
DNS中込 空 (1)巨摩高
DNS五味 翔太南プスAC
DNS渡辺 宏太 (2)山梨大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:15.67金丸 隼涼中村農場
24:16.24増山 稔山梨陸協
34:16.31篠原 麓 (1)韮崎高
44:16.34山田 駿 (3)韮崎高
54:16.39萩原 健太 (3)韮崎高
64:16.59横内 晴人 (1)韮崎高
74:18.88田中 芽意 (2)笛吹高
84:23.35来城 祥太朗 (3)笛吹高
94:23.39関 淳貴 (1)韮崎高
104:23.40草深 紀内 (3)韮崎高
114:24.70神田 朋武 (3)甲府南高
124:24.85加藤 智章 (2)上野原高
134:24.89大神田 裕也 (3)日大明誠高
144:26.47保坂 晃太朗 (2)韮崎高
DNS中川 瑠斗 (3)笛吹高
DNS田中 莉生 (1)笛吹高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:14.87増山 稔山梨陸協
24:15.49澤登 恒河 (3)農林高
34:15.81小林 拓登 (1)甲府昭和高
44:16.07萩原 健太 (3)韮崎高
54:16.51長島 甲輝 (3)日大明誠高
64:16.72金丸 隼涼中村農場
74:17.23山田 駿 (3)韮崎高
84:17.51落合 啓 (3)都留文科大
94:17.66橘田 翔 (3)大国陸上
104:19.65篠原 麓 (1)韮崎高
114:24.22赤池 颯太 (1)富士河口湖高
124:29.17小林 拓磨ニスカ

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:16.57宮下 隼人 (3)富士河口湖高
215:24.34河口 英史甲斐市陸協
315:28.31依田 崇弘山梨陸協
415:32.77帆波 圭斗中村農場
515:41.70河内 大輝 (3)日大明誠高
615:42.53上田 誠人 (2)山梨大
715:49.03穂坂 快晴南プスAC
815:55.46黒木 瞬甲斐市陸協
915:56.79小久井 大将 (4)山梨大
1016:00.99小田切 崇甲斐市陸協
1116:09.96小林 優希Generation
1216:13.86武藤 有亮 (3)東京工科大
1316:33.54奈良 和典甲斐市陸協
1416:35.19赤池 颯太 (1)富士河口湖高
1516:39.78河野 弘武 (2)巨摩高
1616:41.24向井 武児北杜市陸協
1716:41.89本田 海斗 (2)笛吹高
1816:42.79落合 啓 (3)都留文科大
1916:58.57戸塚 和也 (2)都留興譲館高
2017:06.82加茂 優樹 (2)巨摩高
DQ TB桒原 誌音 (2)富士河口湖高
DQ TB反田 仁也 (3)笛吹高
DNF野田 尚希 (3)山梨大
DQ TB林部 瑞季 (3)甲府南高
DNS風間 健範 (3)信州大
DNS五味 翔太南プスAC
DNS来城 祥太朗 (3)笛吹高
DNS増山 稔山梨陸協
DNS堀内 翔太 (2)富士北稜高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:34.20帆波 圭斗中村農場
232:43.77依田 崇弘山梨陸協
334:37.08山重 雅矢中村農場
434:53.65秋山 和良 (1)笛吹高
535:46.90向井 武児北杜市陸協
636:33.54小林 優希Generation
737:47.40甘利 佑弥 (2)笛吹高
838:11.74古屋 洋幸 (2)笛吹高
940:39.67古屋 侑大 (2)笛吹高
DNF風間 健範 (3)信州大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.36内田 智大 (4)東京学芸大
215.49山本 武 (1)愛知教育大
315.54小幡 慎司 (4)山梨学院大
416.09依田 侑大 (1)山梨学院大
516.47勝俣 雄登 (1)山梨学院大
616.74斉藤 太郎Takers
716.96水越 将司 (2)巨摩高

男子 110mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.83飯久保 明洋 (3)国際武道大
215.48澤登 大河桃の郷AC
315.63平出 圭亮 (3)駿河台大
416.16横地 龍弥 (2)甲府西高
516.17山﨑 翼Takers
616.38有野 嵐 (2)巨摩高
716.95伊東 海星 (2)身延高

男子 110mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.02松田 康平Takers
215.40高橋 亨光身延AC
315.54澤邊 直人増穂商業教員
416.66小山 和馬 (2)甲府昭和高
DNS石倉 翔 (1)山梨学院大
DNS市川 俊弥syms

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属
114.75飯久保 明洋 (3)国際武道大
215.05松田 康平Takers
315.35澤登 大河桃の郷AC
415.58山本 武 (1)愛知教育大
515.61澤邊 直人増穂商業教員
615.69小幡 慎司 (4)山梨学院大
715.79高橋 亨光身延AC
DNF内田 智大 (4)東京学芸大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.17渡辺 翔太 (3)山梨学院大
257.89水越 将司 (2)巨摩高
359.72長倉 脩斗 (2)甲府昭和高
41:00.84川窪 貴斗 (2)身延高
DNS堀内 新斗 (2)富士北稜高
DNS橋爪 孔明 (4)山梨大
DNS熊谷 拓海 (3)駿台甲府高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.48赤井 滉太郎 (3)身延高
258.06平出 圭亮 (3)駿河台大
359.29雨宮 光輝 (3)甲府工高
41:02.31井上 幹 (2)巨摩高
51:03.47大石 光冶 (2)桃の郷AC
DQFS依田 侑大 (1)山梨学院大
DNS窪田 冠太 (2)山梨学院高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.80山本 武 (1)愛知教育大
256.23中村 僚 (3)富士北稜高
358.51秋山 裕貴 (3)巨摩高
458.73小幡 慎司 (4)山梨学院大
559.43大久保 風 (3)甲府昭和高
61:02.51内藤 祐貴 (3)山梨大
71:03.63土屋 太久郎 (2)帝京科学大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
154.47澤登 大河桃の郷AC
256.16松田 康平Takers
358.22市川 俊弥syms
41:00.10小山 和馬 (2)甲府昭和高
51:02.12伊東 海星 (2)身延高
61:03.90済間 大誠 (2)甲府工高
DNS名取 純矢 (3)巨摩高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.78澤登 大河桃の郷AC
253.05山本 武 (1)愛知教育大
353.08渡辺 翔太 (3)山梨学院大
454.74松田 康平Takers
555.25中村 僚 (3)富士北稜高
656.56赤井 滉太郎 (3)身延高
756.72平出 圭亮 (3)駿河台大
857.21水越 将司 (2)巨摩高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:28.61宮下 隼人 (3)富士河口湖高
29:42.09上田 誠人 (2)山梨大
39:54.02工藤 雄大甲斐市陸協
49:58.12望月 悠斗 (3)韮崎高
510:24.11藤巻 天 (3)甲府工高
610:32.55宮澤 清悟 (4)山梨大
710:34.92市原 弘康YGU.A.C
810:36.48江連 祐伍 (3)韮崎高
910:49.63成岡 篤志 (2)日大明誠高
1010:51.41戸塚 和也 (2)都留興譲館高
1110:59.16小尾 恭生 (2)甲府南高
1211:03.08石川 伶音 (3)巨摩高
1311:03.19小林 和樹 (3)都留興譲館高
1411:03.36河野 栄一郎 (2)都留興譲館高
1511:34.45奥脇 圭吾 (2)富士北稜高
1611:37.60河野 刀磨 (2)巨摩高
DNS小笠原 倫汰 (2)甲府第一高
DNS小久井 大将 (4)山梨大
DNS増山 稔山梨陸協

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:38.99大沼 太陽 (4)山梨学院大
222:51.11青柳 至 (4)日本大
325:18.90池田 穂高 (3)甲府昭和高
425:24.39川口 紫音 (2)身延高
526:20.18藤本 椋大 (3)都留興譲館高
626:24.21望月 太貴YGU.A.C
727:35.34佐野 立弥 (2)巨摩高
827:50.10斎藤 勇太 (2)山梨学院高
928:57.05土屋 佑登 (2)山梨学院高
1029:13.54小坂 星嵐 (2)都留興譲館高
1129:15.09河野 栄一郎 (2)都留興譲館高
1229:19.71三枝 史弥 (2)巨摩高
DQ W2若林 亮太 (3)国士舘大
DQ W2齊藤 柊矢 (2)甲府昭和高
DQ W2村松 滉太 (3)山梨学院高
DQ W3高田 隼斗 (3)山梨学院大
DNS望月 由知 (2)巨摩高
DNS笠井 誉紀 (3)身延高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.34岩下 千馬 (2)
五味 勇太 (2)
村松 由翔 (2)
寺戸 翼 (2)
駿台甲府高B
245.94石川 諒 (2)
今村 亮太 (2)
亀山 昂太郎 (2)
菊島 勇飛 (2)
甲府南高B
346.74山口 祐冊 (2)
前嶋 優汰 (3)
長沼 柊人 (1)
丸山 翔大 (1)
山梨高
446.99笹本 侑 (3)
田原 和輝 (3)
上野 翔真 (3)
古屋 凌 (3)
八田中
547.60佐野 飛向 (1)
中込 諒一 (1)
半田 誠志郎 (1)
幡野 貫太 (1)
巨摩高E
648.30小林 迅人 (1)
渡邊 星矢 (2)
佐藤 豪 (1)
白川 椋大 (2)
都留興譲館高B
750.20芳賀 大将 (2)
吉川 純平 (2)
佐々 凌空 (1)
霜田 陸 (1)
日大明誠高
853.43村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
赤井 滉太郎 (3)
珊瑚 龍之介 (1)
身延高A

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.96近藤 大聖 (3)
笹本 悠太 (2)
堀内 隼也 (3)
中村 和貴 (2)
山学大
244.74申谷 礼人 (3)
中村 僚 (3)
諏訪田 琉斗 (2)
大嶺 ゆうじ (2)
富士北稜高
344.89三枝 史弥 (2)
吉田 将太朗 (2)
鶴田 嵩 (3)
山本 龍 (2)
巨摩高C
344.89望月 真 (1)
望月 悠夢 (1)
佐野 悠人 (2)
青嶋 雄斗 (2)
身延高B
545.03大石 光冶 (2)
澤登 大河
齊藤 翼 (中3)
鮎澤 賢介 (2)
桃の郷AC
647.27川村 清耶 (1)
藤本 功輝 (1)
鈴木 亮篤 (1)
飯田 雅大 (2)
都留高A
748.50萱沼 圭佑 (1)
杉本 健太 (1)
白鳥 晴基 (1)
白須 飛羽 (1)
都留興譲館高C

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.01小池 隼太 (2)
早川 武志 (2)
榊原 智仁 (3)
金 俊鎬 (2)
甲府南高A
245.71中澤 幹 (3)
山下 竜世 (2)
今澤 友作 (2)
木村 亮太 (2)
東海大甲府高
346.66三枝 有為 (3)
川手 拓朗 (3)
安田 光汰 (3)
飯島 郁 (3)
山梨大附属中
449.55坂本 怜央 (3)
櫻田 息颯 (3)
樋口 祥哉 (3)
近藤 凜 (3)
押原中A
549.77天谷 陽 (1)
猪股 璃紅 (2)
仲澤 瑞季 (1)
古屋 将大 (1)
韮崎工業高
DQ R34栁澤 晋太郎 (1)
村田 翔哉 (1)
笠井 太陽 (1)
秋山 拓朗 (1)
巨摩高D
DNS


山梨大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.88進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩高A
243.15三澤 将汰 (1)
向井 大気 (2)
藤森 翔也 (3)
増田 国光 (2)
北杜高
343.30野村 涼 (3)
小幡 隆史 (3)
篠塚 竜聖 (2)
坂本 壮平 (2)
山梨学院高
443.31川和田 龍聖 (3)
新奥 亮雅 (3)
内藤 光 (3)
三枝 昂太 (2)
甲府工高
545.37長田 隼 (2)
荒木 隆太 (2)
新舟 デワ (2)
清水 澄海 (2)
日本航空高
645.90井上 颯太 (3)
石原 大勢 (3)
小越 健生 (3)
長澤 一輝 (3)
増穂中
746.03天野 龍希 (2)
羽入田 直斗 (3)
永田 瑞季 (1)
小俣 蓮虎 (1)
都留興譲館高A
847.73土屋 俊貴 (1)
竹田 浩輝 (1)
坂本 優 (1)
辻 空翔 (1)
都留高B

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.22松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府高A
243.17鎌倉 裕朗 (1)
功刀 滉二郎 (2)
渡辺 舜也 (3)
牛山 翔太 (3)
甲府西高
343.89望月 翔太
市川 俊弥
疋田 舞弥
望月 勇人 
syms
448.56岩崎 裕謙 (1)
武川 翔 (3)
佐藤 翔太 (1)
入戸野 司 (1)
甲府城西高
549.26加藤 翔 (1)
深澤 広喜 (1)
酒井 凌佑 (1)
加賀美 泰政 (1)
巨摩高F
DNS


甲府昭和高
DNS


押原中B

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.50山学大EGR
242.18松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府高A
342.64進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩高A
442.87岩下 千馬 (2)
五味 勇太 (2)
村松 由翔 (2)
寺戸 翼 (2)
駿台甲府高B
542.88鎌倉 裕朗 (1)
功刀 滉二郎 (2)
渡辺 舜也 (3)
牛山 翔太 (3)
甲府西高
643.02野村 涼 (3)
小幡 隆史 (3)
篠塚 竜聖 (2)
坂本 壮平 (2)
山梨学院高
743.09三澤 将汰 (1)
向井 大気 (2)
藤森 翔也 (3)
増田 国光 (2)
北杜高
843.87小池 隼太 (2)
早川 武志 (2)
榊原 智仁 (3)
金 俊鎬 (2)
甲府南高A

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.04松野 滉大 (2)
五味 勇太 (2)
村松 由翔 (2)
コーカン パピー (3)
駿台甲府高
23:27.45村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
望月 真 (1)
佐野 悠人 (2)
身延高
33:32.45鶴田 嵩 (3)
名取 純矢 (3)
小山 周馬 (3)
名取 慶星 (3)
巨摩高A
43:37.60長嶋 碧也 (3)
羽入田 直斗 (3)
小林 和樹 (3)
小林 迅人 (1)
都留興譲館高A
53:55.17竹田 浩輝 (1)
土屋 俊貴 (1)
関本 諒 (1)
辻 空翔 (1)
都留高B
63:55.77諏訪田 琉斗 (2)
大嶺 ゆうじ (2)
勝俣 晃弥 (3)
渡邊 雄太 (2)
富士北稜高
DNS


甲府西高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:30.28 山梨大
23:31.87小幡 隆史 (3)
篠塚 竜聖 (2)
窪田 冠太 (2)
坂本 壮平 (2)
山梨学院高
33:33.62小池 隼太 (2)
榊原 智仁 (3)
亀山 昂太郎 (2)
早川 武志 (2)
甲府南高A
43:54.06川村 清耶 (1)
藤本 功輝 (1)
鈴木 亮篤 (1)
飯田 雅大 (2)
都留高A
DNS


甲府昭和高
DNS


巨摩高D
DNS


都留興譲館高B

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:27.24近藤 大聖 (3)
堀内 隼也 (3)
勝俣 雄登 (1)
依田 侑大 (1)
山学大
23:27.26済間 大誠 (2)
雨宮 光輝 (3)
山田 健二 (3)
内藤 光 (3)
甲府工高
33:31.18有野 嵐 (2)
山本 龍 (2)
井上 幹 (2)
水越 将司 (2)
巨摩高B
43:39.05秋山 拓朗 (1)
村田 翔哉 (1)
栁澤 晋太郎 (1)
酒井 凌佑 (1)
巨摩高C
53:41.64新舟 デワ (2)
澤口 拓樹 (2)
清水 澄海 (2)
荒木 隆太 (2)
日本航空高
63:47.48赤池 優 (2)
石川 諒 (2)
小尾 恭生 (2)
今村 亮太 (2)
甲府南高B
73:49.13山口 祐冊 (2)
前嶋 優汰 (3)
長沼 柊人 (1)
佐藤 隼斗 (1)
山梨高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.97 山梨大
23:20.53渡辺 翔太 (3)
笹本 悠太 (2)
堀内 隼也 (3)
依田 侑大 (1)
山学大
33:20.53コーカン パピー (3)
松野 滉大 (2)
村松 由翔 (2)
田中 拓海 (3)
駿台甲府高
43:26.60山田 健二 (3)
雨宮 光輝 (3)
川手 譲 (3)
内藤 光 (3)
甲府工高
53:28.12小山 周馬 (3)
名取 純矢 (3)
名取 慶星 (3)
市川 翔太 (3)
巨摩高A
63:28.34村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
望月 真 (1)
佐野 悠人 (2)
身延高
73:31.13有野 嵐 (2)
山本 龍 (2)
井上 幹 (2)
水越 将司 (2)
巨摩高B
83:35.68小幡 隆史 (3)
篠塚 竜聖 (2)
窪田 冠太 (2)
坂本 壮平 (2)
山梨学院高

小学男子4×100mR 予選

小学男子4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
158.24辻 良樹
菊島 咲音
北島 大靖
飯島 康太 
中村塾A
258.96中込 翔太 (5)
足立 蒼河
小松 駿介
保坂 和志 
南アルプスAC A
358.99三浦 悠太
古屋 晴人
飯島 愛都
蘇我 涼介 
NAC
41:00.45原 稜太
三井 瑛斗
名取 龍希
望月 淳聖 
大国陸上B
51:08.09三井 蛍
清水 俊平
加藤 央祐
渡邉 悠太 
小笠原AC B
DNS


一宮スポ少B

小学男子4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
156.26小菅 大雅
望月 玲佑
鷹野 将汰
石原 颯太 
大国陸上A
257.41永江 蓮
清水 駿人
望月 大椰
山本 一汰 
小笠原AC A
359.09渡辺 空羅 (6)
森 一馬 (6)
古屋 匠己 (6)
青山 耕典 (5)
一宮スポ少A
41:05.13反田 雄一郎
福島 正一朗
野沢 亮介
野沢 俊介 
中村塾B
51:05.65桜田 碧斗 (3)
清水 陽翔
保々 遥斗 (4)
穴水 龍進 
南アルプスAC B

小学男子4×100mR 決勝

小学男子4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
156.15小菅 大雅
望月 玲佑
鷹野 将汰
石原 颯太 
大国陸上A
258.31三浦 悠太
古屋 晴人
飯島 愛都
蘇我 涼介 
NAC
358.60辻 良樹
菊島 咲音
北島 大靖
飯島 康太 
中村塾A
459.25永江 蓮
清水 駿人
望月 大椰
山本 一汰 
小笠原AC A
51:00.09中込 翔太 (5)
足立 蒼河
小松 駿介
保坂 和志 
南アルプスAC A
61:00.37渡辺 空羅 (6)
森 一馬 (6)
古屋 匠己 (6)
青山 耕典 (5)
一宮スポ少A
DQ R34原 稜太
三井 瑛斗
名取 龍希
望月 淳聖 
大国陸上B
DQ R23反田 雄一郎
福島 正一朗
野沢 亮介
野沢 俊介 
中村塾B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m98佐藤 一哉山梨陸協
21m95外川 巧山梨大学職員
31m95齊藤 一真 (5)東京医科歯科大
41m90市川 翔太 (3)巨摩高
51m90藤木 大嗣 (1)都留高
61m90鈴木 徹SMBCニッコー
71m90丹沢 進太郎 (2)山梨学院大
81m85深町 隆成山梨陸協
91m80佐藤 豪 (1)都留興譲館高
101m80松本 昌太郎 (1)甲府工高
111m75佐藤 遼 (1)甲府南高
111m75菊島 勇飛 (2)甲府南高
131m75小林 迅人 (1)都留興譲館高
141m70渡邊 一樹 (3)富士河口湖高
151m70水越 竜佑 (2)上野原高
151m70織田 侑希 (3)都留高
151m70西澤 大和 (1)東海大甲府高
NM宮下 颯人 (2)東京経済大
NM吉田 将太朗 (2)巨摩高
NM高野 滉太 (3)東海大甲府高
NM沢登 怜音 (2)駿台甲府高
NM土屋 俊貴 (1)都留高
DNS青木 彪芽 (2)甲府工高
DNS佐野 功貴 (2)順天堂大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50深澤 広大 (1)東京経済大
23m80加藤 真嵩 (3)国際武道大
23m80平野 颯人 (2)山梨学院大
43m80足立 悠輔 (4)山梨大
53m60平井 大智 (3)富士北稜高
63m50赤池 優 (2)甲府南高
73m40鶴田 嵩 (3)巨摩高
73m40小田切 優也 (3)白根巨摩中
93m20齊藤 勇貴 (2)甲府西高
103m20野澤 広輝 (3)都留高
103m20大木 駆 (1)増穂商業高
123m00渡邊 雄太 (2)富士北稜高
133m00小澤 黎 (3)八田中
NM原 遙輝 (2)都留高
NM小山 和馬 (2)甲府昭和高
NM森永 翔 (3)塩山中
NM仲澤 瑞季 (1)韮崎工業高
NM水上 雄也 (3)巨摩高
NM相原 樹山梨大AC
DNS石川 国人 (4)帝京科学大
DNS飯野 隼斗 (1)巨摩高
DNS樋口 祥哉 (3)押原中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m07 (+0.5)石井 祐太 (3)都留文科大
26m85 (-1.8)藤本 聖哉 (4)国士舘大
36m83 (+1.7)常盤 春輝山梨大AC
46m77 (-3.2)横森 友朗 (1)山梨大
56m77 (-2.9)奈良 光洋 (2)山梨大
66m74 (+1.9)市川 翔太 (3)巨摩高
76m45 (-0.8)三枝 大燿 (2)上野原高
86m44 (-0.5)小林 練 (3)東京外国語大
96m43 (-0.1)横地 龍弥 (2)甲府西高
106m39 (-3.5)石川 諒 (2)甲府南高
116m34 (-2.0)入江 直樹 (4)山梨大
126m30 (-0.4)田之口 修平 (1)帝京科学大
136m28 (+2.8)羽入田 直斗 (3)都留興譲館高
146m14 (+1.5)高野 隼人 (1)日本体育大
156m12 (+1.8)藤井 佑成 (1)甲府工高
166m09 (-0.4)赤井 悠次郞 (1)甲府工高
176m03 (+0.0)丹澤 寛太 (3)巨摩高
186m02 (+2.5)大瀧 雄司 (3)山梨大
196m00 (+1.7)和田 優之介 (2)東京経済大
205m91 (+1.4)河西 佑哉 (3)巨摩高
215m85 (+1.5)小池 隼太 (2)甲府南高
225m83 (+0.3)渡邊 一樹 (3)富士河口湖高
235m82 (-1.8)大嶺 ゆうじ (2)富士北稜高
NM川和田 龍聖 (3)甲府工高
DNS浅利 拓 (4)千葉大
DNS芦澤 伊織 (2)甲府西高
DNS宮野 祐太syms
DNS疋田 舞弥syms
DNS加藤 大虎 (2)駿台甲府高
DNS望月 雄斗 (2)甲府西高
DNS佐野 功貴 (2)順天堂大
DNS丸山 泰世 (2)甲府昭和高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m53 (+0.3)横森 友朗 (1)山梨大
214m46 (+2.7)市川 翔太 (3)巨摩高
314m42 (+0.0)石井 祐太 (3)都留文科大
413m72 (+0.5)秋山 智哉 (3)北里大
513m31 (+0.6)入江 直樹 (4)山梨大
613m25 (+2.3)小俣 洋 (1)順天堂大
713m24 (+1.4)大瀧 雄司 (3)山梨大
813m10 (+0.9)川和田 龍聖 (3)甲府工高
913m06 (+1.5)丹澤 寛太 (3)巨摩高
1013m02 (+0.7)雨宮 光輝 (3)甲府工高
1112m91 (+1.5)山﨑 翼Takers
1212m84 (+1.2)吉田 将太朗 (2)巨摩高
1312m82 (+1.4)近藤 晃弘TYPE-R
1412m21 (+2.4)丹沢 進太郎 (2)山梨学院大
1512m14 (+1.7)大嶺 ゆうじ (2)富士北稜高
1611m96 (+1.3)藤井 佑成 (1)甲府工高
NM羽入田 直斗 (3)都留興譲館高
DNS諏訪田 琉斗 (2)富士北稜高
DNS河西 佑哉 (3)巨摩高
DNS望月 雄斗 (2)甲府西高
DNS常盤 春輝山梨大AC

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m09萩原 怜 (3)山梨大
212m03松本 尭大 (1)山梨大
311m28加賀美 昌宏身延AC
411m24久保田 尊士身延AC
510m98塚原 響 (2)巨摩高
610m96光吉 尭 (2)山梨大
79m89長田 匠 (3)上野原高
89m57木村 光輝 (3)身延高
99m06石川 良 (2)身延高
108m90三井 玄 (1)甲府西高
DNS上野 利輝 (3)巨摩高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137m71吉田 裕貴ふじざくら支教員
236m85大池 優介大月陸協
330m48野澤 大輝 (3)都留高
430m11青嶋 雄斗 (2)身延高
530m02山崎 響 (2)甲府工高
629m93久保田 尊士身延AC
728m02木村 光輝 (3)身延高
825m50天野 航 (3)都留高
925m00小林 甲斐人 (3)富士北稜高
1024m26小俣 将希 (3)都留興譲館高
NM柏原 隆志 (3)山梨高
NM萩原 怜 (3)山梨大
DNS志村 健太 (3)都留興譲館高
DNS村田 雅弥身延AC
DNS前田 匡蔵 (3)山梨学院高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
156m79高橋 大地山梨県体協
255m22栄野比 ホセ (2)上武大
344m12久保田 尊士身延AC
440m88三神 大樹身延AC
532m64國母 和也 (3)甲府工高
631m44菊地 翔太 (3)富士北稜高
731m04長谷川 翔大 (3)東海大甲府高
830m02上野 利輝 (3)巨摩高
NM大石 達也 (3)都留高
DNS今村 海渡 (3)身延高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
166m50青沼 李軌 (3)山梨学院大
256m59市川 翔太 (3)巨摩高
355m12今村 海渡 (3)身延高
453m49光吉 尭 (2)山梨大
552m63坂口 正芳山日YBS
652m21髙橋 昭吾山梨大AC
751m18木村 光輝 (3)身延高
848m77青嶋 雄斗 (2)身延高
948m57志村 健太 (3)都留興譲館高
1042m47天野 航 (3)都留高
1137m98百田 國光 (1)甲府工高
1232m75今村 亮太 (2)甲府南高
DNS佐野 開穂 (2)富士北稜高
DNS松本 晃介 (3)首都大学東京
DNS秋山 甲斐ゴンスポAC

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.50功刀 友貴 (1)甲府西高
211.58山下 黎 (3)東京学芸大
311.85澤邊 直人増穂商業教員
411.90山﨑 翼Takers
512.41相原 樹山梨大AC

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m62 (+0.2)山下 黎 (3)東京学芸大
26m39 (+0.4)澤邊 直人増穂商業教員
36m32 (-1.3)山﨑 翼Takers
46m23 (+1.8)功刀 友貴 (1)甲府西高
55m73 (-0.4)相原 樹山梨大AC

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m12澤邊 直人増穂商業教員
29m96山下 黎 (3)東京学芸大
39m00相原 樹山梨大AC
48m98山﨑 翼Takers
58m76功刀 友貴 (1)甲府西高

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m82澤邊 直人増穂商業教員
21m76山下 黎 (3)東京学芸大
31m70山﨑 翼Takers
41m65功刀 友貴 (1)甲府西高
51m60相原 樹山梨大AC

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.75功刀 友貴 (1)甲府西高
252.20山下 黎 (3)東京学芸大
355.34山﨑 翼Takers
457.26相原 樹山梨大AC
557.31澤邊 直人増穂商業教員

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.73澤邊 直人増穂商業教員
216.12山﨑 翼Takers
316.16山下 黎 (3)東京学芸大
417.72功刀 友貴 (1)甲府西高
519.12相原 樹山梨大AC

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132m64澤邊 直人増穂商業教員
229m37山下 黎 (3)東京学芸大
322m61山﨑 翼Takers
422m57相原 樹山梨大AC
519m02功刀 友貴 (1)甲府西高

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80澤邊 直人増穂商業教員
23m70相原 樹山梨大AC
33m60山下 黎 (3)東京学芸大
42m70功刀 友貴 (1)甲府西高
52m30山﨑 翼Takers

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147m47山下 黎 (3)東京学芸大
240m08澤邊 直人増穂商業教員
339m02相原 樹山梨大AC
437m06山﨑 翼Takers
534m50功刀 友貴 (1)甲府西高

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:45.02功刀 友貴 (1)甲府西高
24:46.61山下 黎 (3)東京学芸大
35:06.97相原 樹山梨大AC
45:21.98山﨑 翼Takers
55:37.71澤邊 直人増穂商業教員

男子 十種総合結果

順位記録選手所属
16119山下 黎 (3)東京学芸大
25647澤邊 直人増穂商業教員
35144功刀 友貴 (1)甲府西高
44961山﨑 翼Takers
54729相原 樹山梨大AC

2017 山梨県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.57山口 華枝 (2)駿台甲府高
212.77川合 早紀 (2)山梨学院大
313.00赤沢 広美 (3)巨摩高
413.38平出 好笑 (2)笛吹高
513.59中村 遥香 (1)韮崎高
613.60中込 未奈美 (3)白根巨摩中
DNS望月 優 (3)山梨学院高

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.96齊藤 凪沙 (2)甲府昭和高
213.17菊島 夏帆 (3)笛吹高
313.33水野 佑香 (1)山梨大
413.43粕谷 美玖 (3)甲府南高
513.44飯島 佳奈子 (2)日川高
613.49石田 直子 (中3)一宮陸上スポ少
713.64窪田 光莉 (3)塩山中
813.67穐山 貴美 (1)韮崎高

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.05福田 倭子 (3)白根巨摩中
213.07小池 知穂 (3)日川高
313.47清原 美香TYPE-R
413.53小宮山 未来 (2)笛吹高
DNS望月 愛 (3)山梨学院高
DNS中山 瑠乃 (3)甲府南高
DNS齋藤 莉奈 (2)山梨学院大

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
112.27中田 舞花 (3)身延高
213.28村上 史奈桃の郷AC
313.39阿部 亜美 (2)甲府昭和高
413.53矢ヶ崎 来瞳 (2)TYPE-R
513.68村松 美穂 (1)甲府南高
613.96緒方 里帆 (1)甲府西高
714.20帶金 玲菜 (1)巨摩高

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.61松本 佳菜 (3)甲府昭和高
212.85古屋 千晶 (3)都留興譲館高
313.29神田 つぐみ (2)ゴンスポAC
413.40毛利 来夢 (3)甲西中
513.43山下 葵 (2)笛吹高
613.71立澤 亜弥 (3)石和中
713.73宮川 蓮華 (2)玉穂中

女子 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
112.69広瀬 七彩 (3)塩山中
212.77珊瑚 菜帆 (3)南部中
313.24澤登 美怜 (2)巨摩高
413.48堀部 優衣 (2)双葉中
513.87井上 芽衣 (3)山梨学院高
613.96小川 芽来 (1)甲府南高
713.97石川 久琉美 (3)TYPE-R
DNS樫山 結 (1)桃の郷AC

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.22中田 舞花 (3)身延高
212.55山口 華枝 (2)駿台甲府高
312.67広瀬 七彩 (3)塩山中
412.71松本 佳菜 (3)甲府昭和高
512.73川合 早紀 (2)山梨学院大
612.91古屋 千晶 (3)都留興譲館高
712.91珊瑚 菜帆 (3)南部中
812.93齊藤 凪沙 (2)甲府昭和高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
125.69中田 舞花 (3)身延高
226.43川合 早紀 (2)山梨学院大
327.01齊藤 凪沙 (2)甲府昭和高
427.17福田 倭子 (3)白根巨摩中
527.21若杉 彩乃 (2)駿台甲府高
627.95小池 知穂 (3)日川高

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
126.78岩浅 優花 (2)駿台甲府高
226.92古屋 日奈子 (3)塩山中
326.93横森 一加 (3)甲府昭和高
427.31水野 佑香 (1)山梨大
528.01神田 つぐみ (2)ゴンスポAC
628.34阿部 亜美 (2)甲府昭和高

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
124.94齋藤 莉奈 (2)山梨学院大
226.08松本 佳菜 (3)甲府昭和高
326.40山口 華枝 (2)駿台甲府高
426.77珊瑚 菜帆 (3)南部中
527.06古屋 千晶 (3)都留興譲館高
627.45飯島 佳奈子 (2)日川高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
124.61齋藤 莉奈 (2)山梨学院大
224.80 YHR中田 舞花 (3)身延高
325.11山口 華枝 (2)駿台甲府高
425.65岩浅 優花 (2)駿台甲府高
525.83川合 早紀 (2)山梨学院大
625.94松本 佳菜 (3)甲府昭和高
726.51珊瑚 菜帆 (3)南部中
826.53古屋 日奈子 (3)塩山中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.29古屋 鈴子 (2)韮崎高
259.52白倉 若奈 (3)東京女子体育大
31:00.71柳生 希実子 (3)韮崎高
41:00.95赤澤 雅 (3)韮崎高
51:01.22山田 ひとみ (2)韮崎高
61:02.42安田 綾花 (2)甲府昭和高
71:04.23伊奈 澪亜 (3)都留興譲館高
DNS板楠 千尋 (3)山梨学院高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.83岩浅 優花 (2)駿台甲府高
21:00.44横森 一加 (3)甲府昭和高
31:00.69新藤 はるか甲府北中教員
41:00.83稲場 理乃 (3)韮崎高
51:01.33鰻池 琴美 (2)山梨学院大
DNS若杉 彩乃 (2)駿台甲府高
DNS寺本 有那 (4)東京女子体育大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.62岩浅 優花 (2)駿台甲府高
258.04古屋 鈴子 (2)韮崎高
359.20白倉 若奈 (3)東京女子体育大
459.89横森 一加 (3)甲府昭和高
51:00.02柳生 希実子 (3)韮崎高
61:00.54新藤 はるか甲府北中教員
71:01.26赤澤 雅 (3)韮崎高
81:01.54稲場 理乃 (3)韮崎高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.05橘山 莉乃 (小6)大国陸上
22:28.59渡邊 瑳莉 (3)白根巨摩中
32:28.61宮川 実咲 (2)甲府昭和高
42:32.02飯田 萌楓 (2)駿台甲府高
52:33.29山口 ひかり大月東中
62:36.37中矢 亜有実 (3)山梨大
72:37.17高森 咲 (1)北杜高
82:40.06山崎 幸菜 (2)北杜高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.05鰻池 琴美 (2)山梨学院大
22:27.20城山 愛衣 (1)塩山中
32:27.22増山 彩夏 (3)韮崎高
42:28.69高尾 夏鈴 (2)都留高
52:35.65大澤 菜々穂 (3)北東中
62:35.89矢部 綾乃 (1)駿台甲府高
72:36.71保坂 真優 (2)北杜高
82:43.25田邉 野乃実 (1)甲府西高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.77大原 梨央 (3)白根巨摩中
22:29.44河野 もな (1)駿台甲府高
32:31.07萩原 海青 (3)玉穂中
42:34.38小池 琉南 (小6)大国陸上
52:42.37河込 ひかる (1)巨摩高
62:46.21五味 栞 (1)北杜高
72:48.71梶原 愛香大月東中
DNS新藤 はるか甲府北中教員

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.60横山 葵 (3)押原中
22:28.19桜井 百香 (1)笛吹高
32:37.99小池 優衣 (1)北杜高
42:40.53鈴木 ひより (3)白根巨摩中
52:43.83小泉 友香 (3)都留興譲館高
DNS南部 みなみ (3)駿台甲府高
DNS天野 真 (2)甲府西高
DNS正田 渚 (1)山梨学院大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.02増山 彩夏 (3)韮崎高
22:23.55横山 葵 (3)押原中
32:24.50鰻池 琴美 (2)山梨学院大
42:26.75大原 梨央 (3)白根巨摩中
52:26.94橘山 莉乃 (小6)大国陸上
62:27.45渡邊 瑳莉 (3)白根巨摩中
72:28.80桜井 百香 (1)笛吹高
82:28.88城山 愛衣 (1)塩山中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:05.26青沼 麗后 (2)塩山中
25:07.45萩原 美優 (1)若草中
35:08.27亀ケ川 幸子 (2)韮崎高
45:09.71藤原 さくら (3)韮崎高
55:10.10大澤 菜々穂 (3)北東中
65:11.66三森 葵 (1)韮崎高
75:13.07土橋 華 (1)韮崎高
85:15.06名取 万智 (2)山梨大
95:25.95高森 咲 (1)北杜高
105:27.08堀内 梨瑚 (2)富士北稜高
115:32.96矢崎 碧 (2)甲府西高
125:33.62山崎 幸菜 (2)北杜高
135:37.92内藤 有梨華 (2)笛吹高
145:47.95五味 栞 (1)北杜高
DNS長田 雛乃 (1)笛吹高
DNS鈴木 優果 (3)若草中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:09.58三井 朝実 (2)北杜高
25:10.64甘利 涼那 (3)白根巨摩中
35:11.41羽田 麗子 (3)韮崎高
45:12.88宮川 実咲 (2)甲府昭和高
55:13.40村松 七彩 (3)笛吹高
65:18.07大澤 真由 (2)大国陸上
75:20.40土屋 愛佳 (1)笛吹高
85:21.85小池 優衣 (1)北杜高
95:23.91天野 真 (2)甲府西高
105:26.10中村 早希 (3)塩山中
115:26.50矢部 綾乃 (1)駿台甲府高
125:27.07富岡 綾菜 (4)山梨大
135:29.69保坂 真優 (2)北杜高
145:47.75橘田 美来 (1)笛吹高
DNS保坂 光希 (2)甲府昭和高
DNS鈴木 綾華 (3)若草中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:59.86青沼 麗后 (2)塩山中
25:02.34亀ケ川 幸子 (2)韮崎高
35:06.05村松 七彩 (3)笛吹高
45:09.95大澤 菜々穂 (3)北東中
55:11.88萩原 美優 (1)若草中
65:12.20甘利 涼那 (3)白根巨摩中
75:13.96藤原 さくら (3)韮崎高
85:16.38三森 葵 (1)韮崎高
95:21.25羽田 麗子 (3)韮崎高
105:24.57土橋 華 (1)韮崎高
DNS三井 朝実 (2)北杜高
DNS宮川 実咲 (2)甲府昭和高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.75三吉 南緒 (2)巨摩高
215.06赤沢 広美 (3)巨摩高
315.10相原 咲良 (2)巨摩高
415.88名執 奏波 (3)巨摩高
518.88鞍打 見春 (1)身延高

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.22大神田 南海 (4)都留文科大
215.13樫山 結 (1)桃の郷AC
315.13村上 史奈桃の郷AC
416.53澁谷 七波 (2)韮崎高
DNS野澤 瑠美佳 (2)甲府昭和高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
113.68大神田 南海 (4)都留文科大
213.95三吉 南緒 (2)巨摩高
314.46村上 史奈桃の郷AC
414.63赤沢 広美 (3)巨摩高
514.73相原 咲良 (2)巨摩高
615.11樫山 結 (1)桃の郷AC
715.27名執 奏波 (3)巨摩高
816.45澁谷 七波 (2)韮崎高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.39今村 令那 (3)駿台甲府高
21:05.03相原 咲良 (2)巨摩高
31:05.44長田 侑香 (1)山梨学院大
41:06.70名執 奏波 (3)巨摩高
51:06.75板楠 千尋 (3)山梨学院高
61:10.08伊奈 澪亜 (3)都留興譲館高
71:11.41太田 美世 (3)山梨大
81:13.29安田 綾花 (2)甲府昭和高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:38.61市川 夏生 (3)身延高
233:15.16望月 咲希 (1)身延高
DQ W2山本 菜緒 (3)身延高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.35澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩高
249.98澁谷 七波 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎高
351.84中込 未奈美 (3)
東海林 幸 (3)
福田 倭子 (3)
伏見 紅ノ香 (2)
白根巨摩中
452.38粕谷 美玖 (3)
中山 瑠乃 (3)
綿貫 里咲 (2)
丸山 真季 (2)
甲府南高
553.11窪川 真生 (3)
宮川 蓮華 (2)
飯棲 友羅 (2)
松原 優衣 (2)
玉穂中
654.17竹田 彩乃 (2)
小林 由果 (2)
鈴木 有沙 (2)
高尾 夏鈴 (2)
都留高A
754.44石原 一花 (2)
田辺 彩 (2)
望月 夏鈴 (2)
毛利 来夢 (3)
甲西中
DNS


北杜高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.89阿部 亜美 (2)
松本 佳菜 (3)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和高
250.95山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
菊島 夏帆 (3)
笛吹高
352.86木下 美咲 (3)
小池 知穂 (3)
中山 結衣 (2)
飯島 佳奈子 (2)
日川高
453.08佐野 梓 (2)
緒方 里帆 (1)
高田 絢乃 (2)
荻野 悠希 (2)
甲府西高
555.24須藤 千智 (3)
大木 海空 (3)
佐野 愛佳 (3)
五味 遥香 (3)
山梨大附属中
655.26石田 直子 (中3)
神座 里奈 (中3)
古屋 有彩妃 (中2)
青山 咲穂 (中1)
一宮陸上スポ少
756.21中田 くるみ (3)
向山 ひかり (3)
藤原 莉奈 (2)
堀部 優衣 (2)
双葉中
856.31丸田 紫乃 (3)
髙部 彩音 (1)
花田 小春 (1)
山﨑 るな (1)
都留高B

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.29雨宮 珠麻 (3)
山口 華枝 (2)
若杉 彩乃 (2)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
250.62和光 紀佳 (2)
古屋 日奈子 (3)
窪田 光莉 (3)
広瀬 七彩 (3)
塩山中
352.99ミルザプル 咲良 (3)
田中 瑠々花 (2)
伊奈 澪亜 (3)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館高
453.22板楠 千尋 (3)
井上 芽衣 (3)
細田 耀 (2)
中村 美紀子 (1)
山梨学院高
554.75中村 麻菜 (2)
加地 凪紗 (2)
相田 このみ (2)
井上 菜緒 (3)
日大明誠高
658.02鈴木 瑠菜 (1)
白鳥 杏果 (2)
中村 夢花 (1)
手塚 結菜 (1)
山梨高
DNS


桃の郷AC

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.27若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
249.51阿部 亜美 (2)
松本 佳菜 (3)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和高
349.70澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩高
450.11澁谷 七波 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎高
551.29和光 紀佳 (2)
古屋 日奈子 (3)
窪田 光莉 (3)
広瀬 七彩 (3)
塩山中
652.22中込 未奈美 (3)
東海林 幸 (3)
福田 倭子 (3)
伏見 紅ノ香 (2)
白根巨摩中
752.49山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
菊島 夏帆 (3)
笛吹高
853.37粕谷 美玖 (3)
中山 瑠乃 (3)
綿貫 里咲 (2)
丸山 真季 (2)
甲府南高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:11.17河野 もな (1)
若杉 彩乃 (2)
岩浅 優花 (2)
山口 華枝 (2)
駿台甲府高
24:19.36伊奈 澪亜 (3)
小泉 友香 (3)
田中 瑠々花 (2)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館高
34:22.84綿貫 里咲 (2)
粕谷 美玖 (3)
小川 芽来 (1)
丸山 真季 (2)
甲府南高
44:51.03鈴木 瑠菜 (1)
白鳥 杏果 (2)
中村 夢花 (1)
手塚 結菜 (1)
山梨高
DNS


山梨学院高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.72山田 ひとみ (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
稲場 理乃 (3)
韮崎高
24:17.00阿部 亜美 (2)
安田 綾花 (2)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和高
34:19.62澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
川崎 里奈 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩高
44:22.21緒方 里帆 (1)
荻野 悠希 (2)
高田 絢乃 (2)
佐野 梓 (2)
甲府西高
54:41.08竹田 彩乃 (2)
小林 由果 (2)
鈴木 有沙 (2)
丸田 紫乃 (3)
都留高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:54.42 NGR今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
駿台甲府高
23:59.83古屋 鈴子 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
稲場 理乃 (3)
韮崎高
34:09.17松本 佳菜 (3)
横森 一加 (3)
安田 綾花 (2)
阿部 亜美 (2)
甲府昭和高
44:13.83相原 咲良 (2)
澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
三吉 南緒 (2)
巨摩高
54:18.69伊奈 澪亜 (3)
小泉 友香 (3)
田中 瑠々花 (2)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館高
64:20.23緒方 里帆 (1)
荻野 悠希 (2)
高田 絢乃 (2)
佐野 梓 (2)
甲府西高
74:24.03竹田 彩乃 (2)
高尾 夏鈴 (2)
小林 由果 (2)
丸田 紫乃 (3)
都留高
84:26.66綿貫 里咲 (2)
小川 芽来 (1)
粕谷 美玖 (3)
丸山 真季 (2)
甲府南高

小学女子4×100mR 予選

小学女子4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
159.28小林 花楓
丸山 星乃
今津 朋加
三井 こるり 
小笠原AC
21:00.21小池 流南
橘山 莉乃
羽田 結稀
岸本 結愛 
大国陸上A
31:06.75武井 美來
村松 舞
小田切 和奏
中楯 紗季 
中村塾B
41:07.73小笠原 羚
河西 埜乃葉
依田 ゆいな
東條 小華 
南アルプスAC B
51:09.60岩間 陽佳 (5)
内田 香里奈 (5)
小笠原 朋華 (5)
荻原 美里 (5)
一宮スポ少B
DNS


NAC A

小学女子4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
11:01.24古屋 那奈
西本 佑菜
妻木 恵恋
平山 果歩 
中村塾A
21:01.68亀田 菜未
森 彩音
小笠原 瑶
川窪 希実 
南アルプスAC A
31:02.66田口 結羽 (6)
初海 友香子 (6)
風間 萌 (6)
関口 ひなた (6)
一宮スポ少A
41:03.37小林 里桜
河西 穂那美
根田 野乃香
小林 のどか 
NAC B
51:03.51芦沢 真央
三井 葉音
小池 璃音
赤澤 美音 
大国陸上B

小学女子4×100mR 決勝

小学女子4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.15小池 流南
橘山 莉乃
羽田 結稀
岸本 結愛 
大国陸上A
21:00.39高野 みなみ
丸山 星乃
今津 朋加
三井 こるり 
小笠原AC
31:01.90古屋 那奈
西本 佑菜
妻木 恵恋
平山 果歩 
中村塾A
41:01.97亀田 菜未
森 彩音
小笠原 瑶
川窪 希実 
南アルプスAC A
51:05.36芦沢 真央
三井 葉音
小池 璃音
赤澤 美音 
大国陸上B
61:06.78武井 美來
村松 舞
小田切 和奏
中楯 紗季 
中村塾B
DNF小林 里桜
河西 穂那美
根田 野乃香
小林 のどか 
NAC B
DQ R23田口 結羽 (6)
初海 友香子 (6)
風間 萌 (6)
関口 ひなた (6)
一宮スポ少A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m58細田 弥々 (3)ゴンスポAC
21m58渡邊 野乃 (1)国士舘大
31m55田中 瑠々花 (2)都留興譲館高
41m55渡邉 未来 (2)富士北稜高
51m55山﨑 るな (1)都留高
51m55秋山 愛賀 (3)山梨学院高
71m50東海林 幸 (3)白根巨摩中
81m50高田 絢乃 (2)甲府西高
91m50三吉 南緒 (2)巨摩高
101m50大久保 凜 (1)甲府昭和高
111m45佐々木 七海 (3)都留高
111m45塩見 咲紀 (3)吉田高
131m40石川 菜々美 (3)石和中
141m40井上 咲音 (1)巨摩高
141m40宮野 友楠 (3)双葉中
NM望月 涼香 (2)身延高
DNS八巻 一紗 (2)塩山中
DNS細田 耀 (2)山梨学院高
DNS町田 結 (3)吉田中
DNS伊藤 有花 (2)甲府昭和高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80渡邊 野乃 (1)国士舘大
22m30髙山 瑞生 (3)富士北稜高
32m20鈴木 空 (2)富士北稜高
42m00宮下 未羽 (3)富士北稜高
NM澤登 美怜 (2)巨摩高
NM矢野 野乃花 (2)甲府西高
NM川崎 里奈 (2)巨摩高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m90 (+1.8)近藤 祐未 (3)日本体育大
25m76 (-0.4)剱持 早紀長谷川体育施設
35m68 (+0.4)山口 華枝 (2)駿台甲府高
45m60 (+1.3)古屋 日奈子 (3)塩山中
55m50 (-0.1)雨宮 珠麻 (3)駿台甲府高
65m43 (-1.1)相原 千枝山梨ジャンパーズ
75m10 (+1.1)望月 愛美 (3)山梨学院大
85m01 (+0.8)国分 桃香 (2)山梨学院大
94m94 (+0.9)田中 瑠々花 (2)都留興譲館高
104m86 (+1.8)川崎 里奈 (2)巨摩高
114m85 (+0.8)萩原 けい奈 (中2)山梨ジャンパーズ
124m85 (+2.6)青柳 琳 (3)白根巨摩中
134m81 (+0.0)渡辺 瑠理 (1)山梨学院大
144m76 (+2.2)中嶋 莉子 (2)山梨大附属中
154m74 (-0.9)小林 杏樹 (1)駿台甲府高
164m71 (+2.1)日向 凜々子 (3)甲府第一高
174m66 (+1.0)辻 彩花 (1)甲府南高
184m66 (+1.0)金丸 瑞季 (1)甲府南高
194m66 (+1.5)山寺 由乃 (2)韮崎高
204m47 (+0.0)今井 梨緒 (1)北杜高
214m44 (+0.8)小林 保乃蘭 (2)石和中
224m38 (+1.4)須藤 千智 (3)山梨大附属中
234m36 (-1.6)帶金 玲菜 (1)巨摩高
NM伊藤 有花 (2)甲府昭和高
DNS雨宮 倫可 (2)ゴンスポAC
DNS西村 わかな (1)駿台甲府高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m72 (+0.9) NGR剱持 早紀長谷川体育施設
212m17 (+2.2)剱持 クリア (2)筑波大
311m73 (+0.2)近藤 祐未 (3)日本体育大
411m33 (-0.4)相原 千枝山梨ジャンパーズ
511m10 (-0.8)田中 瑠々花 (2)都留興譲館高
611m10 (+2.0)雨宮 珠麻 (3)駿台甲府高
711m09 (+1.4)角屋 朝花 (3)山梨高
811m06 (+1.8)国分 桃香 (2)山梨学院大
910m66 (+2.6)渡辺 瑠理 (1)山梨学院大
1010m52 (-1.6)萩原 けい奈 (中2)山梨ジャンパーズ
1110m21 (+2.1)山寺 由乃 (2)韮崎高
1210m16 (+4.0)伊藤 有花 (2)甲府昭和高
1310m00 (+2.8)河西 葵 (3)駿台甲府高
149m66 (-1.4)川崎 里奈 (2)巨摩高
159m63 (+2.5)鈴木 空 (2)富士北稜高
169m24 (+1.2)丸田 紫乃 (3)都留高
179m10 (-1.9)磯部 ルミカ (2)都留高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m06 GR澤登 裕佳 (3)国士舘大
212m50武井 仁美 (2)東京女子体育大
311m51深澤 葉月 (2)山梨学院大
411m50星野 希 (3)東京女子体育大
59m66羽田 美乃里 (3)富士北稜高
69m51野澤 瑠美佳 (2)甲府昭和高
79m33深澤 涼 (2)甲府昭和高
89m32深沢 萌絵 (2)身延高
98m77今村 美玲 (1)身延高
108m39望月 舞夏 (1)身延高
118m38永田 櫻 (1)農林高
128m17宮崎 倖那 (2)北杜高
137m66菊島 世奈 (2)都留興譲館高
147m66丹澤 美海 (1)身延高
157m25鰻池 桃子 (3)ゴンスポAC
167m10三井 陽麗 (1)山梨学院高
DNS齋藤 美緒 (2)富士北稜高
DNS細田 耀 (2)山梨学院高
DNS依田 こなみ (3)山梨学院高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135m85杉山 愛海トヨタレンタ
235m06武井 仁美 (2)東京女子体育大
332m19菊川 泉 (3)甲府昭和高
431m91角屋 朝花 (3)山梨高
528m17衣川 沙希 (4)山梨大
628m02深沢 萌絵 (2)身延高
726m79羽田 美乃里 (3)富士北稜高
826m00深澤 涼 (2)甲府昭和高
924m75望月 涼香 (2)身延高
1024m60菊島 世奈 (2)都留興譲館高
1122m52丹澤 美海 (1)身延高
1222m16鰻池 桃子 (3)ゴンスポAC
NM星野 希 (3)東京女子体育大
DNS小林 綾花 (3)韮崎高
DNS依田 こなみ (3)山梨学院高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
142m36 YHR深沢 萌絵 (2)身延高
242m17石川 果歩 (4)山梨学院大
336m44島田 愛花菜 (3)東海大甲府高
435m68宮澤 まあや (3)身延高
532m64望月 舞夏 (1)身延高
628m72衣川 沙希 (4)山梨大
727m91羽田 美乃里 (3)富士北稜高
815m05前田 優衣 (2)都留高
913m30田中 理帆 (1)都留高
DNS齋藤 美緒 (2)富士北稜高
DNS萩原 里帆 (3)韮崎高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
143m52深澤 葉月 (2)山梨学院大
240m51望月 愛美 (3)山梨学院大
339m40佐野 葵 (3)身延高
432m34三井 陽麗 (1)山梨学院高
531m35市川 百花 (3)上野原高
630m83長沼 莉保 (3)山梨高
728m99久保田 せな (3)巨摩高
827m55今野 千春 (2)甲府工高
924m03橋本 理子 (3)韮崎高
DNS依田 こなみ (3)山梨学院高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
116.20望月 愛美 (3)山梨学院大
217.99清水 優花 (1)韮崎高
317.99辻 彩花 (1)甲府南高
419.44村松 美穂 (1)甲府南高
519.96金丸 瑞季 (1)甲府南高
621.39小川 芽来 (1)甲府南高
DNS中平 安美 (1)甲府南高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m40辻 彩花 (1)甲府南高
21m30清水 優花 (1)韮崎高
31m30望月 愛美 (3)山梨学院大
41m20村松 美穂 (1)甲府南高
NM小川 芽来 (1)甲府南高
NM金丸 瑞季 (1)甲府南高
DNS中平 安美 (1)甲府南高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m98望月 愛美 (3)山梨学院大
26m61村松 美穂 (1)甲府南高
35m99清水 優花 (1)韮崎高
45m57金丸 瑞季 (1)甲府南高
55m19辻 彩花 (1)甲府南高
64m96小川 芽来 (1)甲府南高
DNS中平 安美 (1)甲府南高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+3.9)

順位記録選手所属
126.98望月 愛美 (3)山梨学院大
227.87小川 芽来 (1)甲府南高
328.05村松 美穂 (1)甲府南高
428.64清水 優花 (1)韮崎高
529.50金丸 瑞季 (1)甲府南高
629.81辻 彩花 (1)甲府南高
DNS中平 安美 (1)甲府南高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m11 (-1.6)望月 愛美 (3)山梨学院大
24m88 (+2.3)辻 彩花 (1)甲府南高
34m87 (+4.6)村松 美穂 (1)甲府南高
44m52 (+2.2)清水 優花 (1)韮崎高
54m27 (-0.7)金丸 瑞季 (1)甲府南高
64m05 (+0.0)小川 芽来 (1)甲府南高
DNS中平 安美 (1)甲府南高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
140m57望月 愛美 (3)山梨学院大
219m67清水 優花 (1)韮崎高
316m03村松 美穂 (1)甲府南高
412m43金丸 瑞季 (1)甲府南高
58m40辻 彩花 (1)甲府南高
DNS小川 芽来 (1)甲府南高
DNS中平 安美 (1)甲府南高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:40.48望月 愛美 (3)山梨学院大
22:50.55金丸 瑞季 (1)甲府南高
32:54.29清水 優花 (1)韮崎高
43:02.06村松 美穂 (1)甲府南高
53:02.12辻 彩花 (1)甲府南高

女子 十種総合結果

順位記録選手所属
14109望月 愛美 (3)山梨学院大
22886清水 優花 (1)韮崎高
32685村松 美穂 (1)甲府南高
42667辻 彩花 (1)甲府南高
52047金丸 瑞季 (1)甲府南高
DNS小川 芽来 (1)甲府南高
DNS中平 安美 (1)甲府南高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
タイトルとURLをコピーしました