【山梨県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 山梨県陸上競技選手権大会(2017年6月3日~4日)
兼 第90回 関東陸上競技選手権大会 予選会
兼 第72回 国体選考会

日産スタジアム画像

第71回 山梨県陸上競技選手権大会が2017年6月3日(土)~4日(日)の2日間にわたり、山梨中銀スタジアム・補助競技場・球技場で開催されました。ここでは、山梨県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 山梨県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 依田 尚彌 (4) 上武大
2 10.99 内田 智大 (4) 東京学芸大
3 11.21 松野 滉大 (2) 駿台甲府高
4 11.41 窪田 雄人 (1) 都留文科大
5 11.43 長澤 一輝 (3) 増穂中
6 11.47 藤森 翔也 (3) 北杜高
7 11.61 山根 翔太 (3) 上野原高
DNS 村田 翔哉 (1) 巨摩高

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 深澤 拓巳 (3) 国士舘大
2 11.32 髙坂 佳希 (3) 都留高
3 11.36 野口 怜恩 (2) 身延高
4 11.61 渡辺 竜麻 (3) 日本体育大
5 11.77 望月 勇人 syms
DNS 赤井 滉太郎 (3) 身延高
DNS 雨宮 健仁 (3) 山梨学院高

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 田中 拓海 (3) 駿台甲府高
2 11.22 堀内 隼也 (3) 山梨学院大
3 11.51 新奥 亮雅 (3) 甲府工高
4 11.63 三澤 将汰 (1) 北杜高
5 11.66 篠塚 竜聖 (2) 山梨学院高
6 11.68 山田 健二 (3) 甲府工高
7 11.91 福島 凜 (3) 駿台甲府中
DNS 菊地 拓磨 (1) 山梨学院大

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 遠藤 修平 身延AC
2 11.07 笛 遼太 (3) 巨摩高
3 11.30 坂本 壮平 (2) 山梨学院高
4 11.33 中村 和貴 (2) 山梨学院大
5 11.53 村松 由翔 (2) 駿台甲府高
6 11.93 望月 真 (1) 身延高
DNS 三枝 昂太 (2) 甲府工高
DNS 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府高

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 笹本 悠太 (2) 山梨学院大
2 11.06 大久保 雄平 (1) 日本体育大
3 11.18 近藤 大聖 (3) 山梨学院大
4 11.42 熊谷 拓海 (3) 駿台甲府高
5 11.44 金 俊鎬 (2) 甲府南高
6 11.52 吉川 純平 (2) 日大明誠高
7 11.52 向井 大気 (2) 北杜高
DQFS 榊原 智仁 (3) 甲府南高

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 渡邉 陵 東洋大
2 11.13 小幡 隆史 (3) 山梨学院高
3 11.23 珊瑚 龍之介 (1) 身延高
4 11.56 長田 士 (3) TYPE-R
5 11.61 進藤 大輝 (2) 巨摩高
6 11.85 水山 佳晃 (2) 北杜高
7 11.97 清水 健太郎 (1) 東京経済大
DNS 深澤 直弥 (2) 笛吹高

男子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 伴野 雄高 甲府工業AC
2 11.44 小山 周馬 (3) 巨摩高
3 11.68 寺戸 翼 (2) 駿台甲府高
4 11.69 村松 星哉 (1) 身延高
5 11.69 古林 晃平 (3) 北海道東海大
6 12.67 田中 賢司 リコージャパン
DNS 丸山 礼聖 (1) 甲府昭和高
DNS 野村 涼 (3) 山梨学院高

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 佐野 航平 (1) 国士舘大
2 11.26 五味 勇太 (2) 駿台甲府高
3 11.37 増田 国光 (2) 北杜高
4 11.42 岩下 千馬 (2) 駿台甲府高
5 11.44 佐野 悠人 (2) 身延高
6 11.91 秋山 拓朗 (1) 巨摩高
DNS 河野 侑太 (2) 笛吹高
DNS 小田 遼太 (3) 日本体育大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 深澤 拓巳 (3) 国士舘大
2 10.66 田中 拓海 (3) 駿台甲府高
3 10.67 渡邉 陵 東洋大
4 10.70 遠藤 修平 身延AC
5 10.93 笹本 悠太 (2) 山梨学院大
6 11.00 大久保 雄平 (1) 日本体育大
7 15.52 内田 智大 (4) 東京学芸大
8 16.64 依田 尚彌 (4) 上武大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 渡邉 陵 東洋大
2 23.02 中村 和貴 (2) 山梨学院大
3 23.06 坂本 壮平 (2) 山梨学院高
4 23.13 森實 高毅 (4) 山梨大
5 23.27 寺戸 翼 (2) 駿台甲府高
6 24.00 三澤 将汰 (1) 北杜高
7 24.13 櫻田 風大 (3) 甲府工高
DNS 内田 智大 (4) 東京学芸大

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 深澤 拓巳 (3) 国士舘大
2 21.95 遠藤 修平 身延AC
3 22.94 松野 滉大 (2) 駿台甲府高
4 23.19 五味 勇太 (2) 駿台甲府高
DNS 野村 涼 (3) 山梨学院高
DNS 川手 譲 (3) 甲府工高
DNS 増田 国光 (2) 北杜高

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 古林 晃平 (3) 北海道東海大
2 24.04 秋山 拓朗 (1) 巨摩高
DNS 水山 佳晃 (2) 北杜高
DNS 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府高
DNS 内藤 光 (3) 甲府工高
DNS 雨宮 健仁 (3) 山梨学院高
DNS 依田 尚彌 (4) 上武大

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 田中 拓海 (3) 駿台甲府高
2 22.59 野口 怜恩 (2) 身延高
3 22.66 笹本 悠太 (2) 山梨学院大
4 23.11 小幡 隆史 (3) 山梨学院高
5 23.48 功刀 滉二郎 (2) 甲府西高
DNS 向井 大気 (2) 北杜高
DNS 山田 健二 (3) 甲府工高

男子 200m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 大久保 雄平 (1) 日本体育大
2 23.12 コーカン パピー (3) 駿台甲府高
3 23.79 村松 星哉 (1) 身延高
4 23.88 藤森 翔也 (3) 北杜高
5 24.23 新奥 亮雅 (3) 甲府工高
DNS 樋口 壮人 (3) 巨摩高
DNS 舩木 勇助 (3) 都留文科大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 深澤 拓巳 (3) 国士舘大
2 21.81 遠藤 修平 身延AC
3 21.88 田中 拓海 (3) 駿台甲府高
4 21.88 渡邉 陵 東洋大
5 22.35 大久保 雄平 (1) 日本体育大
6 22.60 笹本 悠太 (2) 山梨学院大
7 22.78 野口 怜恩 (2) 身延高
8 23.15 古林 晃平 (3) 北海道東海大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 中村 僚 (3) 富士北稜高
2 50.50 小林 瞭 (2) 山梨学院大
3 51.10 内藤 光 (3) 甲府工高
4 51.99 中山 拓海 (3) 山梨学院高
5 52.32 坂本 壮平 (2) 山梨学院高
6 52.89 村田 翔哉 (1) 巨摩高
7 53.12 済間 大誠 (2) 甲府工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 佐野 悠人 (2) 身延高
2 51.75 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖高
3 52.99 名取 純矢 (3) 巨摩高
4 55.02 平沼 大地 (1) 帝京科学大
DNS 森實 高毅 (4) 山梨大
DNS 舩木 勇助 (3) 都留文科大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 コーカン パピー (3) 駿台甲府高
2 51.67 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和高
3 52.51 早川 武志 (2) 甲府南高
4 52.65 柴原 涼 (4) 山梨大
5 52.95 名取 慶星 (3) 巨摩高
6 54.31 長嶋 碧也 (3) 都留興譲館高
DNS 川手 譲 (3) 甲府工高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 中村 僚 (3) 富士北稜高
2 50.43 内藤 光 (3) 甲府工高
3 50.61 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和高
4 50.81 佐野 悠人 (2) 身延高
5 51.70 小林 瞭 (2) 山梨学院大
6 53.57 中山 拓海 (3) 山梨学院高
DNS 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖高
DNS コーカン パピー (3) 駿台甲府高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.82 渡辺 宏太 (2) 山梨大
2 2:02.06 志村 竜星 (3) 富士河口湖高
3 2:04.53 小林 優真 Generation
4 2:05.55 酒井 凌佑 (1) 巨摩高
5 2:07.40 三森 友樹 (3) 東海大甲府高
6 2:09.31 笹本 侑 (3) 八田中
7 2:10.72 毛利 隼 (3) 日大明誠高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.06 小林 瞭 (2) 山梨学院大
2 2:03.22 斉藤 瑞樹 (4) 国士舘大
3 2:06.11 増山 稔 山梨陸協
4 2:06.80 加藤 智章 (2) 上野原高
5 2:09.53 丹羽 智彦 (2) 吉田高
6 2:10.54 藤木 柊成 (1) 都留高
DNS 小林 和樹 (3) 都留興譲館高
DNS 保坂 悠斗 (3) 甲府工高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 鶴﨑 大輔 高体連
2 2:01.28 萩原 健太 (2) 日大明誠高
3 2:02.96 渡邉 耕平 (3) 吉田高
4 2:04.33 石川 稜 YGU.A.C
5 2:06.90 羽田 虎太郎 (1) 身延高
6 2:09.89 長嶋 碧也 (3) 都留興譲館高
7 2:12.60 小林 拓登 (1) 甲府昭和高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.24 渡辺 宏太 (2) 山梨大
2 1:59.65 鶴﨑 大輔 高体連
3 2:00.17 志村 竜星 (3) 富士河口湖高
4 2:00.20 小林 瞭 (2) 山梨学院大
5 2:02.51 萩原 健太 (2) 日大明誠高
6 2:03.02 斉藤 瑞樹 (4) 国士舘大
7 2:05.60 渡邉 耕平 (3) 吉田高
8 2:07.07 石川 稜 YGU.A.C

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.55 橘田 翔 (3) 大国陸上
2 4:14.86 小林 拓登 (1) 甲府昭和高
3 4:15.08 小林 拓磨 ニスカ
3 4:15.08 澤登 恒河 (3) 農林高
5 4:15.24 長島 甲輝 (3) 日大明誠高
6 4:15.58 落合 啓 (3) 都留文科大
7 4:16.39 赤池 颯太 (1) 富士河口湖高
8 4:16.94 中込 連 (3) 白根巨摩中
9 4:18.07 成田 知希 (2) 笛吹高
10 4:19.92 小山 翔太郎 (2) 甲府第一高
11 4:30.32 内田 倫太郎 (3) 笛吹高
12 4:32.70 遠藤 幸生 (4) 東京大
13 4:33.60 石原 巧 (3) 農林高
14 4:33.89 後藤 翼 (2) 笛吹高
DNS 中込 空 (1) 巨摩高
DNS 五味 翔太 南プスAC
DNS 渡辺 宏太 (2) 山梨大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.67 金丸 隼涼 中村農場
2 4:16.24 増山 稔 山梨陸協
3 4:16.31 篠原 麓 (1) 韮崎高
4 4:16.34 山田 駿 (3) 韮崎高
5 4:16.39 萩原 健太 (3) 韮崎高
6 4:16.59 横内 晴人 (1) 韮崎高
7 4:18.88 田中 芽意 (2) 笛吹高
8 4:23.35 来城 祥太朗 (3) 笛吹高
9 4:23.39 関 淳貴 (1) 韮崎高
10 4:23.40 草深 紀内 (3) 韮崎高
11 4:24.70 神田 朋武 (3) 甲府南高
12 4:24.85 加藤 智章 (2) 上野原高
13 4:24.89 大神田 裕也 (3) 日大明誠高
14 4:26.47 保坂 晃太朗 (2) 韮崎高
DNS 中川 瑠斗 (3) 笛吹高
DNS 田中 莉生 (1) 笛吹高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.87 増山 稔 山梨陸協
2 4:15.49 澤登 恒河 (3) 農林高
3 4:15.81 小林 拓登 (1) 甲府昭和高
4 4:16.07 萩原 健太 (3) 韮崎高
5 4:16.51 長島 甲輝 (3) 日大明誠高
6 4:16.72 金丸 隼涼 中村農場
7 4:17.23 山田 駿 (3) 韮崎高
8 4:17.51 落合 啓 (3) 都留文科大
9 4:17.66 橘田 翔 (3) 大国陸上
10 4:19.65 篠原 麓 (1) 韮崎高
11 4:24.22 赤池 颯太 (1) 富士河口湖高
12 4:29.17 小林 拓磨 ニスカ

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.57 宮下 隼人 (3) 富士河口湖高
2 15:24.34 河口 英史 甲斐市陸協
3 15:28.31 依田 崇弘 山梨陸協
4 15:32.77 帆波 圭斗 中村農場
5 15:41.70 河内 大輝 (3) 日大明誠高
6 15:42.53 上田 誠人 (2) 山梨大
7 15:49.03 穂坂 快晴 南プスAC
8 15:55.46 黒木 瞬 甲斐市陸協
9 15:56.79 小久井 大将 (4) 山梨大
10 16:00.99 小田切 崇 甲斐市陸協
11 16:09.96 小林 優希 Generation
12 16:13.86 武藤 有亮 (3) 東京工科大
13 16:33.54 奈良 和典 甲斐市陸協
14 16:35.19 赤池 颯太 (1) 富士河口湖高
15 16:39.78 河野 弘武 (2) 巨摩高
16 16:41.24 向井 武児 北杜市陸協
17 16:41.89 本田 海斗 (2) 笛吹高
18 16:42.79 落合 啓 (3) 都留文科大
19 16:58.57 戸塚 和也 (2) 都留興譲館高
20 17:06.82 加茂 優樹 (2) 巨摩高
DQ TB 桒原 誌音 (2) 富士河口湖高
DQ TB 反田 仁也 (3) 笛吹高
DNF 野田 尚希 (3) 山梨大
DQ TB 林部 瑞季 (3) 甲府南高
DNS 風間 健範 (3) 信州大
DNS 五味 翔太 南プスAC
DNS 来城 祥太朗 (3) 笛吹高
DNS 増山 稔 山梨陸協
DNS 堀内 翔太 (2) 富士北稜高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:34.20 帆波 圭斗 中村農場
2 32:43.77 依田 崇弘 山梨陸協
3 34:37.08 山重 雅矢 中村農場
4 34:53.65 秋山 和良 (1) 笛吹高
5 35:46.90 向井 武児 北杜市陸協
6 36:33.54 小林 優希 Generation
7 37:47.40 甘利 佑弥 (2) 笛吹高
8 38:11.74 古屋 洋幸 (2) 笛吹高
9 40:39.67 古屋 侑大 (2) 笛吹高
DNF 風間 健範 (3) 信州大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 内田 智大 (4) 東京学芸大
2 15.49 山本 武 (1) 愛知教育大
3 15.54 小幡 慎司 (4) 山梨学院大
4 16.09 依田 侑大 (1) 山梨学院大
5 16.47 勝俣 雄登 (1) 山梨学院大
6 16.74 斉藤 太郎 Takers
7 16.96 水越 将司 (2) 巨摩高

男子 110mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 飯久保 明洋 (3) 国際武道大
2 15.48 澤登 大河 桃の郷AC
3 15.63 平出 圭亮 (3) 駿河台大
4 16.16 横地 龍弥 (2) 甲府西高
5 16.17 山﨑 翼 Takers
6 16.38 有野 嵐 (2) 巨摩高
7 16.95 伊東 海星 (2) 身延高

男子 110mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 松田 康平 Takers
2 15.40 高橋 亨光 身延AC
3 15.54 澤邊 直人 増穂商業教員
4 16.66 小山 和馬 (2) 甲府昭和高
DNS 石倉 翔 (1) 山梨学院大
DNS 市川 俊弥 syms

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 飯久保 明洋 (3) 国際武道大
2 15.05 松田 康平 Takers
3 15.35 澤登 大河 桃の郷AC
4 15.58 山本 武 (1) 愛知教育大
5 15.61 澤邊 直人 増穂商業教員
6 15.69 小幡 慎司 (4) 山梨学院大
7 15.79 高橋 亨光 身延AC
DNF 内田 智大 (4) 東京学芸大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 渡辺 翔太 (3) 山梨学院大
2 57.89 水越 将司 (2) 巨摩高
3 59.72 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和高
4 1:00.84 川窪 貴斗 (2) 身延高
DNS 堀内 新斗 (2) 富士北稜高
DNS 橋爪 孔明 (4) 山梨大
DNS 熊谷 拓海 (3) 駿台甲府高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 赤井 滉太郎 (3) 身延高
2 58.06 平出 圭亮 (3) 駿河台大
3 59.29 雨宮 光輝 (3) 甲府工高
4 1:02.31 井上 幹 (2) 巨摩高
5 1:03.47 大石 光冶 (2) 桃の郷AC
DQFS 依田 侑大 (1) 山梨学院大
DNS 窪田 冠太 (2) 山梨学院高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 山本 武 (1) 愛知教育大
2 56.23 中村 僚 (3) 富士北稜高
3 58.51 秋山 裕貴 (3) 巨摩高
4 58.73 小幡 慎司 (4) 山梨学院大
5 59.43 大久保 風 (3) 甲府昭和高
6 1:02.51 内藤 祐貴 (3) 山梨大
7 1:03.63 土屋 太久郎 (2) 帝京科学大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 澤登 大河 桃の郷AC
2 56.16 松田 康平 Takers
3 58.22 市川 俊弥 syms
4 1:00.10 小山 和馬 (2) 甲府昭和高
5 1:02.12 伊東 海星 (2) 身延高
6 1:03.90 済間 大誠 (2) 甲府工高
DNS 名取 純矢 (3) 巨摩高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 澤登 大河 桃の郷AC
2 53.05 山本 武 (1) 愛知教育大
3 53.08 渡辺 翔太 (3) 山梨学院大
4 54.74 松田 康平 Takers
5 55.25 中村 僚 (3) 富士北稜高
6 56.56 赤井 滉太郎 (3) 身延高
7 56.72 平出 圭亮 (3) 駿河台大
8 57.21 水越 将司 (2) 巨摩高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.61 宮下 隼人 (3) 富士河口湖高
2 9:42.09 上田 誠人 (2) 山梨大
3 9:54.02 工藤 雄大 甲斐市陸協
4 9:58.12 望月 悠斗 (3) 韮崎高
5 10:24.11 藤巻 天 (3) 甲府工高
6 10:32.55 宮澤 清悟 (4) 山梨大
7 10:34.92 市原 弘康 YGU.A.C
8 10:36.48 江連 祐伍 (3) 韮崎高
9 10:49.63 成岡 篤志 (2) 日大明誠高
10 10:51.41 戸塚 和也 (2) 都留興譲館高
11 10:59.16 小尾 恭生 (2) 甲府南高
12 11:03.08 石川 伶音 (3) 巨摩高
13 11:03.19 小林 和樹 (3) 都留興譲館高
14 11:03.36 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館高
15 11:34.45 奥脇 圭吾 (2) 富士北稜高
16 11:37.60 河野 刀磨 (2) 巨摩高
DNS 小笠原 倫汰 (2) 甲府第一高
DNS 小久井 大将 (4) 山梨大
DNS 増山 稔 山梨陸協

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:38.99 大沼 太陽 (4) 山梨学院大
2 22:51.11 青柳 至 (4) 日本大
3 25:18.90 池田 穂高 (3) 甲府昭和高
4 25:24.39 川口 紫音 (2) 身延高
5 26:20.18 藤本 椋大 (3) 都留興譲館高
6 26:24.21 望月 太貴 YGU.A.C
7 27:35.34 佐野 立弥 (2) 巨摩高
8 27:50.10 斎藤 勇太 (2) 山梨学院高
9 28:57.05 土屋 佑登 (2) 山梨学院高
10 29:13.54 小坂 星嵐 (2) 都留興譲館高
11 29:15.09 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館高
12 29:19.71 三枝 史弥 (2) 巨摩高
DQ W2 若林 亮太 (3) 国士舘大
DQ W2 齊藤 柊矢 (2) 甲府昭和高
DQ W2 村松 滉太 (3) 山梨学院高
DQ W3 高田 隼斗 (3) 山梨学院大
DNS 望月 由知 (2) 巨摩高
DNS 笠井 誉紀 (3) 身延高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 岩下 千馬 (2)
五味 勇太 (2)
村松 由翔 (2)
寺戸 翼 (2)
駿台甲府高B
2 45.94 石川 諒 (2)
今村 亮太 (2)
亀山 昂太郎 (2)
菊島 勇飛 (2)
甲府南高B
3 46.74 山口 祐冊 (2)
前嶋 優汰 (3)
長沼 柊人 (1)
丸山 翔大 (1)
山梨高
4 46.99 笹本 侑 (3)
田原 和輝 (3)
上野 翔真 (3)
古屋 凌 (3)
八田中
5 47.60 佐野 飛向 (1)
中込 諒一 (1)
半田 誠志郎 (1)
幡野 貫太 (1)
巨摩高E
6 48.30 小林 迅人 (1)
渡邊 星矢 (2)
佐藤 豪 (1)
白川 椋大 (2)
都留興譲館高B
7 50.20 芳賀 大将 (2)
吉川 純平 (2)
佐々 凌空 (1)
霜田 陸 (1)
日大明誠高
8 53.43 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
赤井 滉太郎 (3)
珊瑚 龍之介 (1)
身延高A

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 近藤 大聖 (3)
笹本 悠太 (2)
堀内 隼也 (3)
中村 和貴 (2)
山学大
2 44.74 申谷 礼人 (3)
中村 僚 (3)
諏訪田 琉斗 (2)
大嶺 ゆうじ (2)
富士北稜高
3 44.89 三枝 史弥 (2)
吉田 将太朗 (2)
鶴田 嵩 (3)
山本 龍 (2)
巨摩高C
3 44.89 望月 真 (1)
望月 悠夢 (1)
佐野 悠人 (2)
青嶋 雄斗 (2)
身延高B
5 45.03 大石 光冶 (2)
澤登 大河
齊藤 翼 (中3)
鮎澤 賢介 (2)
桃の郷AC
6 47.27 川村 清耶 (1)
藤本 功輝 (1)
鈴木 亮篤 (1)
飯田 雅大 (2)
都留高A
7 48.50 萱沼 圭佑 (1)
杉本 健太 (1)
白鳥 晴基 (1)
白須 飛羽 (1)
都留興譲館高C

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 小池 隼太 (2)
早川 武志 (2)
榊原 智仁 (3)
金 俊鎬 (2)
甲府南高A
2 45.71 中澤 幹 (3)
山下 竜世 (2)
今澤 友作 (2)
木村 亮太 (2)
東海大甲府高
3 46.66 三枝 有為 (3)
川手 拓朗 (3)
安田 光汰 (3)
飯島 郁 (3)
山梨大附属中
4 49.55 坂本 怜央 (3)
櫻田 息颯 (3)
樋口 祥哉 (3)
近藤 凜 (3)
押原中A
5 49.77 天谷 陽 (1)
猪股 璃紅 (2)
仲澤 瑞季 (1)
古屋 将大 (1)
韮崎工業高
DQ R34 栁澤 晋太郎 (1)
村田 翔哉 (1)
笠井 太陽 (1)
秋山 拓朗 (1)
巨摩高D
DNS


山梨大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩高A
2 43.15 三澤 将汰 (1)
向井 大気 (2)
藤森 翔也 (3)
増田 国光 (2)
北杜高
3 43.30 野村 涼 (3)
小幡 隆史 (3)
篠塚 竜聖 (2)
坂本 壮平 (2)
山梨学院高
4 43.31 川和田 龍聖 (3)
新奥 亮雅 (3)
内藤 光 (3)
三枝 昂太 (2)
甲府工高
5 45.37 長田 隼 (2)
荒木 隆太 (2)
新舟 デワ (2)
清水 澄海 (2)
日本航空高
6 45.90 井上 颯太 (3)
石原 大勢 (3)
小越 健生 (3)
長澤 一輝 (3)
増穂中
7 46.03 天野 龍希 (2)
羽入田 直斗 (3)
永田 瑞季 (1)
小俣 蓮虎 (1)
都留興譲館高A
8 47.73 土屋 俊貴 (1)
竹田 浩輝 (1)
坂本 優 (1)
辻 空翔 (1)
都留高B

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府高A
2 43.17 鎌倉 裕朗 (1)
功刀 滉二郎 (2)
渡辺 舜也 (3)
牛山 翔太 (3)
甲府西高
3 43.89 望月 翔太
市川 俊弥
疋田 舞弥
望月 勇人 
syms
4 48.56 岩崎 裕謙 (1)
武川 翔 (3)
佐藤 翔太 (1)
入戸野 司 (1)
甲府城西高
5 49.26 加藤 翔 (1)
深澤 広喜 (1)
酒井 凌佑 (1)
加賀美 泰政 (1)
巨摩高F
DNS


甲府昭和高
DNS


押原中B

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 山学大 EGR
2 42.18 松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府高A
3 42.64 進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩高A
4 42.87 岩下 千馬 (2)
五味 勇太 (2)
村松 由翔 (2)
寺戸 翼 (2)
駿台甲府高B
5 42.88 鎌倉 裕朗 (1)
功刀 滉二郎 (2)
渡辺 舜也 (3)
牛山 翔太 (3)
甲府西高
6 43.02 野村 涼 (3)
小幡 隆史 (3)
篠塚 竜聖 (2)
坂本 壮平 (2)
山梨学院高
7 43.09 三澤 将汰 (1)
向井 大気 (2)
藤森 翔也 (3)
増田 国光 (2)
北杜高
8 43.87 小池 隼太 (2)
早川 武志 (2)
榊原 智仁 (3)
金 俊鎬 (2)
甲府南高A

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.04 松野 滉大 (2)
五味 勇太 (2)
村松 由翔 (2)
コーカン パピー (3)
駿台甲府高
2 3:27.45 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
望月 真 (1)
佐野 悠人 (2)
身延高
3 3:32.45 鶴田 嵩 (3)
名取 純矢 (3)
小山 周馬 (3)
名取 慶星 (3)
巨摩高A
4 3:37.60 長嶋 碧也 (3)
羽入田 直斗 (3)
小林 和樹 (3)
小林 迅人 (1)
都留興譲館高A
5 3:55.17 竹田 浩輝 (1)
土屋 俊貴 (1)
関本 諒 (1)
辻 空翔 (1)
都留高B
6 3:55.77 諏訪田 琉斗 (2)
大嶺 ゆうじ (2)
勝俣 晃弥 (3)
渡邊 雄太 (2)
富士北稜高
DNS


甲府西高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.28 山梨大
2 3:31.87 小幡 隆史 (3)
篠塚 竜聖 (2)
窪田 冠太 (2)
坂本 壮平 (2)
山梨学院高
3 3:33.62 小池 隼太 (2)
榊原 智仁 (3)
亀山 昂太郎 (2)
早川 武志 (2)
甲府南高A
4 3:54.06 川村 清耶 (1)
藤本 功輝 (1)
鈴木 亮篤 (1)
飯田 雅大 (2)
都留高A
DNS


甲府昭和高
DNS


巨摩高D
DNS


都留興譲館高B

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.24 近藤 大聖 (3)
堀内 隼也 (3)
勝俣 雄登 (1)
依田 侑大 (1)
山学大
2 3:27.26 済間 大誠 (2)
雨宮 光輝 (3)
山田 健二 (3)
内藤 光 (3)
甲府工高
3 3:31.18 有野 嵐 (2)
山本 龍 (2)
井上 幹 (2)
水越 将司 (2)
巨摩高B
4 3:39.05 秋山 拓朗 (1)
村田 翔哉 (1)
栁澤 晋太郎 (1)
酒井 凌佑 (1)
巨摩高C
5 3:41.64 新舟 デワ (2)
澤口 拓樹 (2)
清水 澄海 (2)
荒木 隆太 (2)
日本航空高
6 3:47.48 赤池 優 (2)
石川 諒 (2)
小尾 恭生 (2)
今村 亮太 (2)
甲府南高B
7 3:49.13 山口 祐冊 (2)
前嶋 優汰 (3)
長沼 柊人 (1)
佐藤 隼斗 (1)
山梨高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.97 山梨大
2 3:20.53 渡辺 翔太 (3)
笹本 悠太 (2)
堀内 隼也 (3)
依田 侑大 (1)
山学大
3 3:20.53 コーカン パピー (3)
松野 滉大 (2)
村松 由翔 (2)
田中 拓海 (3)
駿台甲府高
4 3:26.60 山田 健二 (3)
雨宮 光輝 (3)
川手 譲 (3)
内藤 光 (3)
甲府工高
5 3:28.12 小山 周馬 (3)
名取 純矢 (3)
名取 慶星 (3)
市川 翔太 (3)
巨摩高A
6 3:28.34 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
望月 真 (1)
佐野 悠人 (2)
身延高
7 3:31.13 有野 嵐 (2)
山本 龍 (2)
井上 幹 (2)
水越 将司 (2)
巨摩高B
8 3:35.68 小幡 隆史 (3)
篠塚 竜聖 (2)
窪田 冠太 (2)
坂本 壮平 (2)
山梨学院高

小学男子4×100mR 予選

小学男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 辻 良樹
菊島 咲音
北島 大靖
飯島 康太 
中村塾A
2 58.96 中込 翔太 (5)
足立 蒼河
小松 駿介
保坂 和志 
南アルプスAC A
3 58.99 三浦 悠太
古屋 晴人
飯島 愛都
蘇我 涼介 
NAC
4 1:00.45 原 稜太
三井 瑛斗
名取 龍希
望月 淳聖 
大国陸上B
5 1:08.09 三井 蛍
清水 俊平
加藤 央祐
渡邉 悠太 
小笠原AC B
DNS


一宮スポ少B

小学男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 小菅 大雅
望月 玲佑
鷹野 将汰
石原 颯太 
大国陸上A
2 57.41 永江 蓮
清水 駿人
望月 大椰
山本 一汰 
小笠原AC A
3 59.09 渡辺 空羅 (6)
森 一馬 (6)
古屋 匠己 (6)
青山 耕典 (5)
一宮スポ少A
4 1:05.13 反田 雄一郎
福島 正一朗
野沢 亮介
野沢 俊介 
中村塾B
5 1:05.65 桜田 碧斗 (3)
清水 陽翔
保々 遥斗 (4)
穴水 龍進 
南アルプスAC B

小学男子4×100mR 決勝

小学男子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.15 小菅 大雅
望月 玲佑
鷹野 将汰
石原 颯太 
大国陸上A
2 58.31 三浦 悠太
古屋 晴人
飯島 愛都
蘇我 涼介 
NAC
3 58.60 辻 良樹
菊島 咲音
北島 大靖
飯島 康太 
中村塾A
4 59.25 永江 蓮
清水 駿人
望月 大椰
山本 一汰 
小笠原AC A
5 1:00.09 中込 翔太 (5)
足立 蒼河
小松 駿介
保坂 和志 
南アルプスAC A
6 1:00.37 渡辺 空羅 (6)
森 一馬 (6)
古屋 匠己 (6)
青山 耕典 (5)
一宮スポ少A
DQ R34 原 稜太
三井 瑛斗
名取 龍希
望月 淳聖 
大国陸上B
DQ R23 反田 雄一郎
福島 正一朗
野沢 亮介
野沢 俊介 
中村塾B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 佐藤 一哉 山梨陸協
2 1m95 外川 巧 山梨大学職員
3 1m95 齊藤 一真 (5) 東京医科歯科大
4 1m90 市川 翔太 (3) 巨摩高
5 1m90 藤木 大嗣 (1) 都留高
6 1m90 鈴木 徹 SMBCニッコー
7 1m90 丹沢 進太郎 (2) 山梨学院大
8 1m85 深町 隆成 山梨陸協
9 1m80 佐藤 豪 (1) 都留興譲館高
10 1m80 松本 昌太郎 (1) 甲府工高
11 1m75 佐藤 遼 (1) 甲府南高
11 1m75 菊島 勇飛 (2) 甲府南高
13 1m75 小林 迅人 (1) 都留興譲館高
14 1m70 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖高
15 1m70 水越 竜佑 (2) 上野原高
15 1m70 織田 侑希 (3) 都留高
15 1m70 西澤 大和 (1) 東海大甲府高
NM 宮下 颯人 (2) 東京経済大
NM 吉田 将太朗 (2) 巨摩高
NM 高野 滉太 (3) 東海大甲府高
NM 沢登 怜音 (2) 駿台甲府高
NM 土屋 俊貴 (1) 都留高
DNS 青木 彪芽 (2) 甲府工高
DNS 佐野 功貴 (2) 順天堂大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 深澤 広大 (1) 東京経済大
2 3m80 加藤 真嵩 (3) 国際武道大
2 3m80 平野 颯人 (2) 山梨学院大
4 3m80 足立 悠輔 (4) 山梨大
5 3m60 平井 大智 (3) 富士北稜高
6 3m50 赤池 優 (2) 甲府南高
7 3m40 鶴田 嵩 (3) 巨摩高
7 3m40 小田切 優也 (3) 白根巨摩中
9 3m20 齊藤 勇貴 (2) 甲府西高
10 3m20 野澤 広輝 (3) 都留高
10 3m20 大木 駆 (1) 増穂商業高
12 3m00 渡邊 雄太 (2) 富士北稜高
13 3m00 小澤 黎 (3) 八田中
NM 原 遙輝 (2) 都留高
NM 小山 和馬 (2) 甲府昭和高
NM 森永 翔 (3) 塩山中
NM 仲澤 瑞季 (1) 韮崎工業高
NM 水上 雄也 (3) 巨摩高
NM 相原 樹 山梨大AC
DNS 石川 国人 (4) 帝京科学大
DNS 飯野 隼斗 (1) 巨摩高
DNS 樋口 祥哉 (3) 押原中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m07 (+0.5) 石井 祐太 (3) 都留文科大
2 6m85 (-1.8) 藤本 聖哉 (4) 国士舘大
3 6m83 (+1.7) 常盤 春輝 山梨大AC
4 6m77 (-3.2) 横森 友朗 (1) 山梨大
5 6m77 (-2.9) 奈良 光洋 (2) 山梨大
6 6m74 (+1.9) 市川 翔太 (3) 巨摩高
7 6m45 (-0.8) 三枝 大燿 (2) 上野原高
8 6m44 (-0.5) 小林 練 (3) 東京外国語大
9 6m43 (-0.1) 横地 龍弥 (2) 甲府西高
10 6m39 (-3.5) 石川 諒 (2) 甲府南高
11 6m34 (-2.0) 入江 直樹 (4) 山梨大
12 6m30 (-0.4) 田之口 修平 (1) 帝京科学大
13 6m28 (+2.8) 羽入田 直斗 (3) 都留興譲館高
14 6m14 (+1.5) 高野 隼人 (1) 日本体育大
15 6m12 (+1.8) 藤井 佑成 (1) 甲府工高
16 6m09 (-0.4) 赤井 悠次郞 (1) 甲府工高
17 6m03 (+0.0) 丹澤 寛太 (3) 巨摩高
18 6m02 (+2.5) 大瀧 雄司 (3) 山梨大
19 6m00 (+1.7) 和田 優之介 (2) 東京経済大
20 5m91 (+1.4) 河西 佑哉 (3) 巨摩高
21 5m85 (+1.5) 小池 隼太 (2) 甲府南高
22 5m83 (+0.3) 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖高
23 5m82 (-1.8) 大嶺 ゆうじ (2) 富士北稜高
NM 川和田 龍聖 (3) 甲府工高
DNS 浅利 拓 (4) 千葉大
DNS 芦澤 伊織 (2) 甲府西高
DNS 宮野 祐太 syms
DNS 疋田 舞弥 syms
DNS 加藤 大虎 (2) 駿台甲府高
DNS 望月 雄斗 (2) 甲府西高
DNS 佐野 功貴 (2) 順天堂大
DNS 丸山 泰世 (2) 甲府昭和高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m53 (+0.3) 横森 友朗 (1) 山梨大
2 14m46 (+2.7) 市川 翔太 (3) 巨摩高
3 14m42 (+0.0) 石井 祐太 (3) 都留文科大
4 13m72 (+0.5) 秋山 智哉 (3) 北里大
5 13m31 (+0.6) 入江 直樹 (4) 山梨大
6 13m25 (+2.3) 小俣 洋 (1) 順天堂大
7 13m24 (+1.4) 大瀧 雄司 (3) 山梨大
8 13m10 (+0.9) 川和田 龍聖 (3) 甲府工高
9 13m06 (+1.5) 丹澤 寛太 (3) 巨摩高
10 13m02 (+0.7) 雨宮 光輝 (3) 甲府工高
11 12m91 (+1.5) 山﨑 翼 Takers
12 12m84 (+1.2) 吉田 将太朗 (2) 巨摩高
13 12m82 (+1.4) 近藤 晃弘 TYPE-R
14 12m21 (+2.4) 丹沢 進太郎 (2) 山梨学院大
15 12m14 (+1.7) 大嶺 ゆうじ (2) 富士北稜高
16 11m96 (+1.3) 藤井 佑成 (1) 甲府工高
NM 羽入田 直斗 (3) 都留興譲館高
DNS 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜高
DNS 河西 佑哉 (3) 巨摩高
DNS 望月 雄斗 (2) 甲府西高
DNS 常盤 春輝 山梨大AC

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m09 萩原 怜 (3) 山梨大
2 12m03 松本 尭大 (1) 山梨大
3 11m28 加賀美 昌宏 身延AC
4 11m24 久保田 尊士 身延AC
5 10m98 塚原 響 (2) 巨摩高
6 10m96 光吉 尭 (2) 山梨大
7 9m89 長田 匠 (3) 上野原高
8 9m57 木村 光輝 (3) 身延高
9 9m06 石川 良 (2) 身延高
10 8m90 三井 玄 (1) 甲府西高
DNS 上野 利輝 (3) 巨摩高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m71 吉田 裕貴 ふじざくら支教員
2 36m85 大池 優介 大月陸協
3 30m48 野澤 大輝 (3) 都留高
4 30m11 青嶋 雄斗 (2) 身延高
5 30m02 山崎 響 (2) 甲府工高
6 29m93 久保田 尊士 身延AC
7 28m02 木村 光輝 (3) 身延高
8 25m50 天野 航 (3) 都留高
9 25m00 小林 甲斐人 (3) 富士北稜高
10 24m26 小俣 将希 (3) 都留興譲館高
NM 柏原 隆志 (3) 山梨高
NM 萩原 怜 (3) 山梨大
DNS 志村 健太 (3) 都留興譲館高
DNS 村田 雅弥 身延AC
DNS 前田 匡蔵 (3) 山梨学院高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m79 高橋 大地 山梨県体協
2 55m22 栄野比 ホセ (2) 上武大
3 44m12 久保田 尊士 身延AC
4 40m88 三神 大樹 身延AC
5 32m64 國母 和也 (3) 甲府工高
6 31m44 菊地 翔太 (3) 富士北稜高
7 31m04 長谷川 翔大 (3) 東海大甲府高
8 30m02 上野 利輝 (3) 巨摩高
NM 大石 達也 (3) 都留高
DNS 今村 海渡 (3) 身延高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66m50 青沼 李軌 (3) 山梨学院大
2 56m59 市川 翔太 (3) 巨摩高
3 55m12 今村 海渡 (3) 身延高
4 53m49 光吉 尭 (2) 山梨大
5 52m63 坂口 正芳 山日YBS
6 52m21 髙橋 昭吾 山梨大AC
7 51m18 木村 光輝 (3) 身延高
8 48m77 青嶋 雄斗 (2) 身延高
9 48m57 志村 健太 (3) 都留興譲館高
10 42m47 天野 航 (3) 都留高
11 37m98 百田 國光 (1) 甲府工高
12 32m75 今村 亮太 (2) 甲府南高
DNS 佐野 開穂 (2) 富士北稜高
DNS 松本 晃介 (3) 首都大学東京
DNS 秋山 甲斐 ゴンスポAC

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 功刀 友貴 (1) 甲府西高
2 11.58 山下 黎 (3) 東京学芸大
3 11.85 澤邊 直人 増穂商業教員
4 11.90 山﨑 翼 Takers
5 12.41 相原 樹 山梨大AC

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m62 (+0.2) 山下 黎 (3) 東京学芸大
2 6m39 (+0.4) 澤邊 直人 増穂商業教員
3 6m32 (-1.3) 山﨑 翼 Takers
4 6m23 (+1.8) 功刀 友貴 (1) 甲府西高
5 5m73 (-0.4) 相原 樹 山梨大AC

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m12 澤邊 直人 増穂商業教員
2 9m96 山下 黎 (3) 東京学芸大
3 9m00 相原 樹 山梨大AC
4 8m98 山﨑 翼 Takers
5 8m76 功刀 友貴 (1) 甲府西高

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 澤邊 直人 増穂商業教員
2 1m76 山下 黎 (3) 東京学芸大
3 1m70 山﨑 翼 Takers
4 1m65 功刀 友貴 (1) 甲府西高
5 1m60 相原 樹 山梨大AC

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 功刀 友貴 (1) 甲府西高
2 52.20 山下 黎 (3) 東京学芸大
3 55.34 山﨑 翼 Takers
4 57.26 相原 樹 山梨大AC
5 57.31 澤邊 直人 増穂商業教員

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 澤邊 直人 増穂商業教員
2 16.12 山﨑 翼 Takers
3 16.16 山下 黎 (3) 東京学芸大
4 17.72 功刀 友貴 (1) 甲府西高
5 19.12 相原 樹 山梨大AC

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m64 澤邊 直人 増穂商業教員
2 29m37 山下 黎 (3) 東京学芸大
3 22m61 山﨑 翼 Takers
4 22m57 相原 樹 山梨大AC
5 19m02 功刀 友貴 (1) 甲府西高

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 澤邊 直人 増穂商業教員
2 3m70 相原 樹 山梨大AC
3 3m60 山下 黎 (3) 東京学芸大
4 2m70 功刀 友貴 (1) 甲府西高
5 2m30 山﨑 翼 Takers

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m47 山下 黎 (3) 東京学芸大
2 40m08 澤邊 直人 増穂商業教員
3 39m02 相原 樹 山梨大AC
4 37m06 山﨑 翼 Takers
5 34m50 功刀 友貴 (1) 甲府西高

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.02 功刀 友貴 (1) 甲府西高
2 4:46.61 山下 黎 (3) 東京学芸大
3 5:06.97 相原 樹 山梨大AC
4 5:21.98 山﨑 翼 Takers
5 5:37.71 澤邊 直人 増穂商業教員

男子 十種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6119 山下 黎 (3) 東京学芸大
2 5647 澤邊 直人 増穂商業教員
3 5144 功刀 友貴 (1) 甲府西高
4 4961 山﨑 翼 Takers
5 4729 相原 樹 山梨大AC

2017 山梨県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 山口 華枝 (2) 駿台甲府高
2 12.77 川合 早紀 (2) 山梨学院大
3 13.00 赤沢 広美 (3) 巨摩高
4 13.38 平出 好笑 (2) 笛吹高
5 13.59 中村 遥香 (1) 韮崎高
6 13.60 中込 未奈美 (3) 白根巨摩中
DNS 望月 優 (3) 山梨学院高

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和高
2 13.17 菊島 夏帆 (3) 笛吹高
3 13.33 水野 佑香 (1) 山梨大
4 13.43 粕谷 美玖 (3) 甲府南高
5 13.44 飯島 佳奈子 (2) 日川高
6 13.49 石田 直子 (中3) 一宮陸上スポ少
7 13.64 窪田 光莉 (3) 塩山中
8 13.67 穐山 貴美 (1) 韮崎高

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 福田 倭子 (3) 白根巨摩中
2 13.07 小池 知穂 (3) 日川高
3 13.47 清原 美香 TYPE-R
4 13.53 小宮山 未来 (2) 笛吹高
DNS 望月 愛 (3) 山梨学院高
DNS 中山 瑠乃 (3) 甲府南高
DNS 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 中田 舞花 (3) 身延高
2 13.28 村上 史奈 桃の郷AC
3 13.39 阿部 亜美 (2) 甲府昭和高
4 13.53 矢ヶ崎 来瞳 (2) TYPE-R
5 13.68 村松 美穂 (1) 甲府南高
6 13.96 緒方 里帆 (1) 甲府西高
7 14.20 帶金 玲菜 (1) 巨摩高

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 松本 佳菜 (3) 甲府昭和高
2 12.85 古屋 千晶 (3) 都留興譲館高
3 13.29 神田 つぐみ (2) ゴンスポAC
4 13.40 毛利 来夢 (3) 甲西中
5 13.43 山下 葵 (2) 笛吹高
6 13.71 立澤 亜弥 (3) 石和中
7 13.73 宮川 蓮華 (2) 玉穂中

女子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 広瀬 七彩 (3) 塩山中
2 12.77 珊瑚 菜帆 (3) 南部中
3 13.24 澤登 美怜 (2) 巨摩高
4 13.48 堀部 優衣 (2) 双葉中
5 13.87 井上 芽衣 (3) 山梨学院高
6 13.96 小川 芽来 (1) 甲府南高
7 13.97 石川 久琉美 (3) TYPE-R
DNS 樫山 結 (1) 桃の郷AC

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 中田 舞花 (3) 身延高
2 12.55 山口 華枝 (2) 駿台甲府高
3 12.67 広瀬 七彩 (3) 塩山中
4 12.71 松本 佳菜 (3) 甲府昭和高
5 12.73 川合 早紀 (2) 山梨学院大
6 12.91 古屋 千晶 (3) 都留興譲館高
7 12.91 珊瑚 菜帆 (3) 南部中
8 12.93 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 中田 舞花 (3) 身延高
2 26.43 川合 早紀 (2) 山梨学院大
3 27.01 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和高
4 27.17 福田 倭子 (3) 白根巨摩中
5 27.21 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府高
6 27.95 小池 知穂 (3) 日川高

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 岩浅 優花 (2) 駿台甲府高
2 26.92 古屋 日奈子 (3) 塩山中
3 26.93 横森 一加 (3) 甲府昭和高
4 27.31 水野 佑香 (1) 山梨大
5 28.01 神田 つぐみ (2) ゴンスポAC
6 28.34 阿部 亜美 (2) 甲府昭和高

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大
2 26.08 松本 佳菜 (3) 甲府昭和高
3 26.40 山口 華枝 (2) 駿台甲府高
4 26.77 珊瑚 菜帆 (3) 南部中
5 27.06 古屋 千晶 (3) 都留興譲館高
6 27.45 飯島 佳奈子 (2) 日川高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大
2 24.80 YHR 中田 舞花 (3) 身延高
3 25.11 山口 華枝 (2) 駿台甲府高
4 25.65 岩浅 優花 (2) 駿台甲府高
5 25.83 川合 早紀 (2) 山梨学院大
6 25.94 松本 佳菜 (3) 甲府昭和高
7 26.51 珊瑚 菜帆 (3) 南部中
8 26.53 古屋 日奈子 (3) 塩山中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 古屋 鈴子 (2) 韮崎高
2 59.52 白倉 若奈 (3) 東京女子体育大
3 1:00.71 柳生 希実子 (3) 韮崎高
4 1:00.95 赤澤 雅 (3) 韮崎高
5 1:01.22 山田 ひとみ (2) 韮崎高
6 1:02.42 安田 綾花 (2) 甲府昭和高
7 1:04.23 伊奈 澪亜 (3) 都留興譲館高
DNS 板楠 千尋 (3) 山梨学院高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 岩浅 優花 (2) 駿台甲府高
2 1:00.44 横森 一加 (3) 甲府昭和高
3 1:00.69 新藤 はるか 甲府北中教員
4 1:00.83 稲場 理乃 (3) 韮崎高
5 1:01.33 鰻池 琴美 (2) 山梨学院大
DNS 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府高
DNS 寺本 有那 (4) 東京女子体育大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.62 岩浅 優花 (2) 駿台甲府高
2 58.04 古屋 鈴子 (2) 韮崎高
3 59.20 白倉 若奈 (3) 東京女子体育大
4 59.89 横森 一加 (3) 甲府昭和高
5 1:00.02 柳生 希実子 (3) 韮崎高
6 1:00.54 新藤 はるか 甲府北中教員
7 1:01.26 赤澤 雅 (3) 韮崎高
8 1:01.54 稲場 理乃 (3) 韮崎高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.05 橘山 莉乃 (小6) 大国陸上
2 2:28.59 渡邊 瑳莉 (3) 白根巨摩中
3 2:28.61 宮川 実咲 (2) 甲府昭和高
4 2:32.02 飯田 萌楓 (2) 駿台甲府高
5 2:33.29 山口 ひかり 大月東中
6 2:36.37 中矢 亜有実 (3) 山梨大
7 2:37.17 高森 咲 (1) 北杜高
8 2:40.06 山崎 幸菜 (2) 北杜高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.05 鰻池 琴美 (2) 山梨学院大
2 2:27.20 城山 愛衣 (1) 塩山中
3 2:27.22 増山 彩夏 (3) 韮崎高
4 2:28.69 高尾 夏鈴 (2) 都留高
5 2:35.65 大澤 菜々穂 (3) 北東中
6 2:35.89 矢部 綾乃 (1) 駿台甲府高
7 2:36.71 保坂 真優 (2) 北杜高
8 2:43.25 田邉 野乃実 (1) 甲府西高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.77 大原 梨央 (3) 白根巨摩中
2 2:29.44 河野 もな (1) 駿台甲府高
3 2:31.07 萩原 海青 (3) 玉穂中
4 2:34.38 小池 琉南 (小6) 大国陸上
5 2:42.37 河込 ひかる (1) 巨摩高
6 2:46.21 五味 栞 (1) 北杜高
7 2:48.71 梶原 愛香 大月東中
DNS 新藤 はるか 甲府北中教員

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.60 横山 葵 (3) 押原中
2 2:28.19 桜井 百香 (1) 笛吹高
3 2:37.99 小池 優衣 (1) 北杜高
4 2:40.53 鈴木 ひより (3) 白根巨摩中
5 2:43.83 小泉 友香 (3) 都留興譲館高
DNS 南部 みなみ (3) 駿台甲府高
DNS 天野 真 (2) 甲府西高
DNS 正田 渚 (1) 山梨学院大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.02 増山 彩夏 (3) 韮崎高
2 2:23.55 横山 葵 (3) 押原中
3 2:24.50 鰻池 琴美 (2) 山梨学院大
4 2:26.75 大原 梨央 (3) 白根巨摩中
5 2:26.94 橘山 莉乃 (小6) 大国陸上
6 2:27.45 渡邊 瑳莉 (3) 白根巨摩中
7 2:28.80 桜井 百香 (1) 笛吹高
8 2:28.88 城山 愛衣 (1) 塩山中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.26 青沼 麗后 (2) 塩山中
2 5:07.45 萩原 美優 (1) 若草中
3 5:08.27 亀ケ川 幸子 (2) 韮崎高
4 5:09.71 藤原 さくら (3) 韮崎高
5 5:10.10 大澤 菜々穂 (3) 北東中
6 5:11.66 三森 葵 (1) 韮崎高
7 5:13.07 土橋 華 (1) 韮崎高
8 5:15.06 名取 万智 (2) 山梨大
9 5:25.95 高森 咲 (1) 北杜高
10 5:27.08 堀内 梨瑚 (2) 富士北稜高
11 5:32.96 矢崎 碧 (2) 甲府西高
12 5:33.62 山崎 幸菜 (2) 北杜高
13 5:37.92 内藤 有梨華 (2) 笛吹高
14 5:47.95 五味 栞 (1) 北杜高
DNS 長田 雛乃 (1) 笛吹高
DNS 鈴木 優果 (3) 若草中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.58 三井 朝実 (2) 北杜高
2 5:10.64 甘利 涼那 (3) 白根巨摩中
3 5:11.41 羽田 麗子 (3) 韮崎高
4 5:12.88 宮川 実咲 (2) 甲府昭和高
5 5:13.40 村松 七彩 (3) 笛吹高
6 5:18.07 大澤 真由 (2) 大国陸上
7 5:20.40 土屋 愛佳 (1) 笛吹高
8 5:21.85 小池 優衣 (1) 北杜高
9 5:23.91 天野 真 (2) 甲府西高
10 5:26.10 中村 早希 (3) 塩山中
11 5:26.50 矢部 綾乃 (1) 駿台甲府高
12 5:27.07 富岡 綾菜 (4) 山梨大
13 5:29.69 保坂 真優 (2) 北杜高
14 5:47.75 橘田 美来 (1) 笛吹高
DNS 保坂 光希 (2) 甲府昭和高
DNS 鈴木 綾華 (3) 若草中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.86 青沼 麗后 (2) 塩山中
2 5:02.34 亀ケ川 幸子 (2) 韮崎高
3 5:06.05 村松 七彩 (3) 笛吹高
4 5:09.95 大澤 菜々穂 (3) 北東中
5 5:11.88 萩原 美優 (1) 若草中
6 5:12.20 甘利 涼那 (3) 白根巨摩中
7 5:13.96 藤原 さくら (3) 韮崎高
8 5:16.38 三森 葵 (1) 韮崎高
9 5:21.25 羽田 麗子 (3) 韮崎高
10 5:24.57 土橋 華 (1) 韮崎高
DNS 三井 朝実 (2) 北杜高
DNS 宮川 実咲 (2) 甲府昭和高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 三吉 南緒 (2) 巨摩高
2 15.06 赤沢 広美 (3) 巨摩高
3 15.10 相原 咲良 (2) 巨摩高
4 15.88 名執 奏波 (3) 巨摩高
5 18.88 鞍打 見春 (1) 身延高

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 大神田 南海 (4) 都留文科大
2 15.13 樫山 結 (1) 桃の郷AC
3 15.13 村上 史奈 桃の郷AC
4 16.53 澁谷 七波 (2) 韮崎高
DNS 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 大神田 南海 (4) 都留文科大
2 13.95 三吉 南緒 (2) 巨摩高
3 14.46 村上 史奈 桃の郷AC
4 14.63 赤沢 広美 (3) 巨摩高
5 14.73 相原 咲良 (2) 巨摩高
6 15.11 樫山 結 (1) 桃の郷AC
7 15.27 名執 奏波 (3) 巨摩高
8 16.45 澁谷 七波 (2) 韮崎高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.39 今村 令那 (3) 駿台甲府高
2 1:05.03 相原 咲良 (2) 巨摩高
3 1:05.44 長田 侑香 (1) 山梨学院大
4 1:06.70 名執 奏波 (3) 巨摩高
5 1:06.75 板楠 千尋 (3) 山梨学院高
6 1:10.08 伊奈 澪亜 (3) 都留興譲館高
7 1:11.41 太田 美世 (3) 山梨大
8 1:13.29 安田 綾花 (2) 甲府昭和高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:38.61 市川 夏生 (3) 身延高
2 33:15.16 望月 咲希 (1) 身延高
DQ W2 山本 菜緒 (3) 身延高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩高
2 49.98 澁谷 七波 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎高
3 51.84 中込 未奈美 (3)
東海林 幸 (3)
福田 倭子 (3)
伏見 紅ノ香 (2)
白根巨摩中
4 52.38 粕谷 美玖 (3)
中山 瑠乃 (3)
綿貫 里咲 (2)
丸山 真季 (2)
甲府南高
5 53.11 窪川 真生 (3)
宮川 蓮華 (2)
飯棲 友羅 (2)
松原 優衣 (2)
玉穂中
6 54.17 竹田 彩乃 (2)
小林 由果 (2)
鈴木 有沙 (2)
高尾 夏鈴 (2)
都留高A
7 54.44 石原 一花 (2)
田辺 彩 (2)
望月 夏鈴 (2)
毛利 来夢 (3)
甲西中
DNS


北杜高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 阿部 亜美 (2)
松本 佳菜 (3)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和高
2 50.95 山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
菊島 夏帆 (3)
笛吹高
3 52.86 木下 美咲 (3)
小池 知穂 (3)
中山 結衣 (2)
飯島 佳奈子 (2)
日川高
4 53.08 佐野 梓 (2)
緒方 里帆 (1)
高田 絢乃 (2)
荻野 悠希 (2)
甲府西高
5 55.24 須藤 千智 (3)
大木 海空 (3)
佐野 愛佳 (3)
五味 遥香 (3)
山梨大附属中
6 55.26 石田 直子 (中3)
神座 里奈 (中3)
古屋 有彩妃 (中2)
青山 咲穂 (中1)
一宮陸上スポ少
7 56.21 中田 くるみ (3)
向山 ひかり (3)
藤原 莉奈 (2)
堀部 優衣 (2)
双葉中
8 56.31 丸田 紫乃 (3)
髙部 彩音 (1)
花田 小春 (1)
山﨑 るな (1)
都留高B

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 雨宮 珠麻 (3)
山口 華枝 (2)
若杉 彩乃 (2)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
2 50.62 和光 紀佳 (2)
古屋 日奈子 (3)
窪田 光莉 (3)
広瀬 七彩 (3)
塩山中
3 52.99 ミルザプル 咲良 (3)
田中 瑠々花 (2)
伊奈 澪亜 (3)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館高
4 53.22 板楠 千尋 (3)
井上 芽衣 (3)
細田 耀 (2)
中村 美紀子 (1)
山梨学院高
5 54.75 中村 麻菜 (2)
加地 凪紗 (2)
相田 このみ (2)
井上 菜緒 (3)
日大明誠高
6 58.02 鈴木 瑠菜 (1)
白鳥 杏果 (2)
中村 夢花 (1)
手塚 結菜 (1)
山梨高
DNS


桃の郷AC

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
2 49.51 阿部 亜美 (2)
松本 佳菜 (3)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和高
3 49.70 澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩高
4 50.11 澁谷 七波 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎高
5 51.29 和光 紀佳 (2)
古屋 日奈子 (3)
窪田 光莉 (3)
広瀬 七彩 (3)
塩山中
6 52.22 中込 未奈美 (3)
東海林 幸 (3)
福田 倭子 (3)
伏見 紅ノ香 (2)
白根巨摩中
7 52.49 山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
菊島 夏帆 (3)
笛吹高
8 53.37 粕谷 美玖 (3)
中山 瑠乃 (3)
綿貫 里咲 (2)
丸山 真季 (2)
甲府南高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.17 河野 もな (1)
若杉 彩乃 (2)
岩浅 優花 (2)
山口 華枝 (2)
駿台甲府高
2 4:19.36 伊奈 澪亜 (3)
小泉 友香 (3)
田中 瑠々花 (2)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館高
3 4:22.84 綿貫 里咲 (2)
粕谷 美玖 (3)
小川 芽来 (1)
丸山 真季 (2)
甲府南高
4 4:51.03 鈴木 瑠菜 (1)
白鳥 杏果 (2)
中村 夢花 (1)
手塚 結菜 (1)
山梨高
DNS


山梨学院高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.72 山田 ひとみ (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
稲場 理乃 (3)
韮崎高
2 4:17.00 阿部 亜美 (2)
安田 綾花 (2)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和高
3 4:19.62 澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
川崎 里奈 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩高
4 4:22.21 緒方 里帆 (1)
荻野 悠希 (2)
高田 絢乃 (2)
佐野 梓 (2)
甲府西高
5 4:41.08 竹田 彩乃 (2)
小林 由果 (2)
鈴木 有沙 (2)
丸田 紫乃 (3)
都留高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.42 NGR 今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
駿台甲府高
2 3:59.83 古屋 鈴子 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
稲場 理乃 (3)
韮崎高
3 4:09.17 松本 佳菜 (3)
横森 一加 (3)
安田 綾花 (2)
阿部 亜美 (2)
甲府昭和高
4 4:13.83 相原 咲良 (2)
澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
三吉 南緒 (2)
巨摩高
5 4:18.69 伊奈 澪亜 (3)
小泉 友香 (3)
田中 瑠々花 (2)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館高
6 4:20.23 緒方 里帆 (1)
荻野 悠希 (2)
高田 絢乃 (2)
佐野 梓 (2)
甲府西高
7 4:24.03 竹田 彩乃 (2)
高尾 夏鈴 (2)
小林 由果 (2)
丸田 紫乃 (3)
都留高
8 4:26.66 綿貫 里咲 (2)
小川 芽来 (1)
粕谷 美玖 (3)
丸山 真季 (2)
甲府南高

小学女子4×100mR 予選

小学女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 小林 花楓
丸山 星乃
今津 朋加
三井 こるり 
小笠原AC
2 1:00.21 小池 流南
橘山 莉乃
羽田 結稀
岸本 結愛 
大国陸上A
3 1:06.75 武井 美來
村松 舞
小田切 和奏
中楯 紗季 
中村塾B
4 1:07.73 小笠原 羚
河西 埜乃葉
依田 ゆいな
東條 小華 
南アルプスAC B
5 1:09.60 岩間 陽佳 (5)
内田 香里奈 (5)
小笠原 朋華 (5)
荻原 美里 (5)
一宮スポ少B
DNS


NAC A

小学女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.24 古屋 那奈
西本 佑菜
妻木 恵恋
平山 果歩 
中村塾A
2 1:01.68 亀田 菜未
森 彩音
小笠原 瑶
川窪 希実 
南アルプスAC A
3 1:02.66 田口 結羽 (6)
初海 友香子 (6)
風間 萌 (6)
関口 ひなた (6)
一宮スポ少A
4 1:03.37 小林 里桜
河西 穂那美
根田 野乃香
小林 のどか 
NAC B
5 1:03.51 芦沢 真央
三井 葉音
小池 璃音
赤澤 美音 
大国陸上B

小学女子4×100mR 決勝

小学女子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.15 小池 流南
橘山 莉乃
羽田 結稀
岸本 結愛 
大国陸上A
2 1:00.39 高野 みなみ
丸山 星乃
今津 朋加
三井 こるり 
小笠原AC
3 1:01.90 古屋 那奈
西本 佑菜
妻木 恵恋
平山 果歩 
中村塾A
4 1:01.97 亀田 菜未
森 彩音
小笠原 瑶
川窪 希実 
南アルプスAC A
5 1:05.36 芦沢 真央
三井 葉音
小池 璃音
赤澤 美音 
大国陸上B
6 1:06.78 武井 美來
村松 舞
小田切 和奏
中楯 紗季 
中村塾B
DNF 小林 里桜
河西 穂那美
根田 野乃香
小林 のどか 
NAC B
DQ R23 田口 結羽 (6)
初海 友香子 (6)
風間 萌 (6)
関口 ひなた (6)
一宮スポ少A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 細田 弥々 (3) ゴンスポAC
2 1m58 渡邊 野乃 (1) 国士舘大
3 1m55 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館高
4 1m55 渡邉 未来 (2) 富士北稜高
5 1m55 山﨑 るな (1) 都留高
5 1m55 秋山 愛賀 (3) 山梨学院高
7 1m50 東海林 幸 (3) 白根巨摩中
8 1m50 高田 絢乃 (2) 甲府西高
9 1m50 三吉 南緒 (2) 巨摩高
10 1m50 大久保 凜 (1) 甲府昭和高
11 1m45 佐々木 七海 (3) 都留高
11 1m45 塩見 咲紀 (3) 吉田高
13 1m40 石川 菜々美 (3) 石和中
14 1m40 井上 咲音 (1) 巨摩高
14 1m40 宮野 友楠 (3) 双葉中
NM 望月 涼香 (2) 身延高
DNS 八巻 一紗 (2) 塩山中
DNS 細田 耀 (2) 山梨学院高
DNS 町田 結 (3) 吉田中
DNS 伊藤 有花 (2) 甲府昭和高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 渡邊 野乃 (1) 国士舘大
2 2m30 髙山 瑞生 (3) 富士北稜高
3 2m20 鈴木 空 (2) 富士北稜高
4 2m00 宮下 未羽 (3) 富士北稜高
NM 澤登 美怜 (2) 巨摩高
NM 矢野 野乃花 (2) 甲府西高
NM 川崎 里奈 (2) 巨摩高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m90 (+1.8) 近藤 祐未 (3) 日本体育大
2 5m76 (-0.4) 剱持 早紀 長谷川体育施設
3 5m68 (+0.4) 山口 華枝 (2) 駿台甲府高
4 5m60 (+1.3) 古屋 日奈子 (3) 塩山中
5 5m50 (-0.1) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府高
6 5m43 (-1.1) 相原 千枝 山梨ジャンパーズ
7 5m10 (+1.1) 望月 愛美 (3) 山梨学院大
8 5m01 (+0.8) 国分 桃香 (2) 山梨学院大
9 4m94 (+0.9) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館高
10 4m86 (+1.8) 川崎 里奈 (2) 巨摩高
11 4m85 (+0.8) 萩原 けい奈 (中2) 山梨ジャンパーズ
12 4m85 (+2.6) 青柳 琳 (3) 白根巨摩中
13 4m81 (+0.0) 渡辺 瑠理 (1) 山梨学院大
14 4m76 (+2.2) 中嶋 莉子 (2) 山梨大附属中
15 4m74 (-0.9) 小林 杏樹 (1) 駿台甲府高
16 4m71 (+2.1) 日向 凜々子 (3) 甲府第一高
17 4m66 (+1.0) 辻 彩花 (1) 甲府南高
18 4m66 (+1.0) 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
19 4m66 (+1.5) 山寺 由乃 (2) 韮崎高
20 4m47 (+0.0) 今井 梨緒 (1) 北杜高
21 4m44 (+0.8) 小林 保乃蘭 (2) 石和中
22 4m38 (+1.4) 須藤 千智 (3) 山梨大附属中
23 4m36 (-1.6) 帶金 玲菜 (1) 巨摩高
NM 伊藤 有花 (2) 甲府昭和高
DNS 雨宮 倫可 (2) ゴンスポAC
DNS 西村 わかな (1) 駿台甲府高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m72 (+0.9) NGR 剱持 早紀 長谷川体育施設
2 12m17 (+2.2) 剱持 クリア (2) 筑波大
3 11m73 (+0.2) 近藤 祐未 (3) 日本体育大
4 11m33 (-0.4) 相原 千枝 山梨ジャンパーズ
5 11m10 (-0.8) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館高
6 11m10 (+2.0) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府高
7 11m09 (+1.4) 角屋 朝花 (3) 山梨高
8 11m06 (+1.8) 国分 桃香 (2) 山梨学院大
9 10m66 (+2.6) 渡辺 瑠理 (1) 山梨学院大
10 10m52 (-1.6) 萩原 けい奈 (中2) 山梨ジャンパーズ
11 10m21 (+2.1) 山寺 由乃 (2) 韮崎高
12 10m16 (+4.0) 伊藤 有花 (2) 甲府昭和高
13 10m00 (+2.8) 河西 葵 (3) 駿台甲府高
14 9m66 (-1.4) 川崎 里奈 (2) 巨摩高
15 9m63 (+2.5) 鈴木 空 (2) 富士北稜高
16 9m24 (+1.2) 丸田 紫乃 (3) 都留高
17 9m10 (-1.9) 磯部 ルミカ (2) 都留高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m06 GR 澤登 裕佳 (3) 国士舘大
2 12m50 武井 仁美 (2) 東京女子体育大
3 11m51 深澤 葉月 (2) 山梨学院大
4 11m50 星野 希 (3) 東京女子体育大
5 9m66 羽田 美乃里 (3) 富士北稜高
6 9m51 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和高
7 9m33 深澤 涼 (2) 甲府昭和高
8 9m32 深沢 萌絵 (2) 身延高
9 8m77 今村 美玲 (1) 身延高
10 8m39 望月 舞夏 (1) 身延高
11 8m38 永田 櫻 (1) 農林高
12 8m17 宮崎 倖那 (2) 北杜高
13 7m66 菊島 世奈 (2) 都留興譲館高
14 7m66 丹澤 美海 (1) 身延高
15 7m25 鰻池 桃子 (3) ゴンスポAC
16 7m10 三井 陽麗 (1) 山梨学院高
DNS 齋藤 美緒 (2) 富士北稜高
DNS 細田 耀 (2) 山梨学院高
DNS 依田 こなみ (3) 山梨学院高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m85 杉山 愛海 トヨタレンタ
2 35m06 武井 仁美 (2) 東京女子体育大
3 32m19 菊川 泉 (3) 甲府昭和高
4 31m91 角屋 朝花 (3) 山梨高
5 28m17 衣川 沙希 (4) 山梨大
6 28m02 深沢 萌絵 (2) 身延高
7 26m79 羽田 美乃里 (3) 富士北稜高
8 26m00 深澤 涼 (2) 甲府昭和高
9 24m75 望月 涼香 (2) 身延高
10 24m60 菊島 世奈 (2) 都留興譲館高
11 22m52 丹澤 美海 (1) 身延高
12 22m16 鰻池 桃子 (3) ゴンスポAC
NM 星野 希 (3) 東京女子体育大
DNS 小林 綾花 (3) 韮崎高
DNS 依田 こなみ (3) 山梨学院高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m36 YHR 深沢 萌絵 (2) 身延高
2 42m17 石川 果歩 (4) 山梨学院大
3 36m44 島田 愛花菜 (3) 東海大甲府高
4 35m68 宮澤 まあや (3) 身延高
5 32m64 望月 舞夏 (1) 身延高
6 28m72 衣川 沙希 (4) 山梨大
7 27m91 羽田 美乃里 (3) 富士北稜高
8 15m05 前田 優衣 (2) 都留高
9 13m30 田中 理帆 (1) 都留高
DNS 齋藤 美緒 (2) 富士北稜高
DNS 萩原 里帆 (3) 韮崎高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m52 深澤 葉月 (2) 山梨学院大
2 40m51 望月 愛美 (3) 山梨学院大
3 39m40 佐野 葵 (3) 身延高
4 32m34 三井 陽麗 (1) 山梨学院高
5 31m35 市川 百花 (3) 上野原高
6 30m83 長沼 莉保 (3) 山梨高
7 28m99 久保田 せな (3) 巨摩高
8 27m55 今野 千春 (2) 甲府工高
9 24m03 橋本 理子 (3) 韮崎高
DNS 依田 こなみ (3) 山梨学院高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 望月 愛美 (3) 山梨学院大
2 17.99 清水 優花 (1) 韮崎高
3 17.99 辻 彩花 (1) 甲府南高
4 19.44 村松 美穂 (1) 甲府南高
5 19.96 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
6 21.39 小川 芽来 (1) 甲府南高
DNS 中平 安美 (1) 甲府南高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 辻 彩花 (1) 甲府南高
2 1m30 清水 優花 (1) 韮崎高
3 1m30 望月 愛美 (3) 山梨学院大
4 1m20 村松 美穂 (1) 甲府南高
NM 小川 芽来 (1) 甲府南高
NM 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
DNS 中平 安美 (1) 甲府南高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m98 望月 愛美 (3) 山梨学院大
2 6m61 村松 美穂 (1) 甲府南高
3 5m99 清水 優花 (1) 韮崎高
4 5m57 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
5 5m19 辻 彩花 (1) 甲府南高
6 4m96 小川 芽来 (1) 甲府南高
DNS 中平 安美 (1) 甲府南高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 望月 愛美 (3) 山梨学院大
2 27.87 小川 芽来 (1) 甲府南高
3 28.05 村松 美穂 (1) 甲府南高
4 28.64 清水 優花 (1) 韮崎高
5 29.50 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
6 29.81 辻 彩花 (1) 甲府南高
DNS 中平 安美 (1) 甲府南高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 (-1.6) 望月 愛美 (3) 山梨学院大
2 4m88 (+2.3) 辻 彩花 (1) 甲府南高
3 4m87 (+4.6) 村松 美穂 (1) 甲府南高
4 4m52 (+2.2) 清水 優花 (1) 韮崎高
5 4m27 (-0.7) 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
6 4m05 (+0.0) 小川 芽来 (1) 甲府南高
DNS 中平 安美 (1) 甲府南高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m57 望月 愛美 (3) 山梨学院大
2 19m67 清水 優花 (1) 韮崎高
3 16m03 村松 美穂 (1) 甲府南高
4 12m43 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
5 8m40 辻 彩花 (1) 甲府南高
DNS 小川 芽来 (1) 甲府南高
DNS 中平 安美 (1) 甲府南高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.48 望月 愛美 (3) 山梨学院大
2 2:50.55 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
3 2:54.29 清水 優花 (1) 韮崎高
4 3:02.06 村松 美穂 (1) 甲府南高
5 3:02.12 辻 彩花 (1) 甲府南高

女子 十種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4109 望月 愛美 (3) 山梨学院大
2 2886 清水 優花 (1) 韮崎高
3 2685 村松 美穂 (1) 甲府南高
4 2667 辻 彩花 (1) 甲府南高
5 2047 金丸 瑞季 (1) 甲府南高
DNS 小川 芽来 (1) 甲府南高
DNS 中平 安美 (1) 甲府南高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加