【第257回 日体大長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第257回 日本体育大学長距離競技会(2017年6月03日~04日)

画像

第257回 日本体育大学長距離競技会が2017年6月3日(土)~4日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場します。ここでは、第257回日体大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第257回 日体大記録会 結果・速報(リザルト)

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:06.29小池 和也湘南高
22:09.98村松 甲斐東京農工大学
32:11.34久保 崇志文京高
42:13.79今井 恭祐東京工業大学附属科学技術高
52:13.99保坂 一輝大船高
62:14.03井口 晋太朗東京医科歯科大学
72:16.51長江 隆行SWAC
82:17.55飯島 理貴南多摩中等教育
92:21.27小野 昭弘青梅走友会

男子 800m 2組

順位記録選手所属
12:04.11坂本 大颯文京高
22:04.24高橋 朔也文京高
32:04.87福澤 優平AQRC
42:04.90川島 瞭大船高
52:09.29大嶋 乃斗埼玉陸協
62:12.21杉浦 康平慶應義塾大学
72:13.33阿部 龍太郎東京大学
82:13.79富沢 海斗名栗中学
92:14.04山口 陸太文京高

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:59.63大澤 滉之助文京高
22:00.65阪谷 洸輔文教大学
32:00.89望月 僚介文京高
42:03.03吉賀 俊湘南高
52:04.32廣川 海翔東京実業高
62:04.77松山 竜太郎駒場東邦高
72:09.44松本 大瑚川崎市陸協
82:09.81菊地 樹文京高
92:11.25清水 伸太郎流通経済大学附属柏高

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:59.81大鷲 優紀水戸第一高
22:00.76木嶋 陸斗青梅総合高
32:01.21出藏 諒司板橋高
42:03.42我妻 粋人金沢高
52:04.69浅場 れい藤沢西高
62:05.23佐々木 亮一東京工業大学
72:05.68中間 茂雄県南陸協
82:06.30坂田 陸飛文京高
92:24.80秦野 智也藤沢西高

男子 800m 5組

順位記録選手所属
11:57.46遠藤 洸希板橋高
22:00.31沖 太一郎金沢高
32:00.47小澤 昂平東京大学大学院
42:01.65鈴木 裕太藤沢西高
52:06.75宮本 祐輔横浜市立大学
62:07.03筒井 政喜国際武道大学
72:08.79植野 泰治東大和高
82:15.34宮崎 晃一国際武道大学

男子 800m 6組

順位記録選手所属
12:00.98堀越 宥冶東海AC
22:02.51近藤 隼新潟産業大学附属高
32:02.81関野 祐太郎南多摩中等教育
42:03.02村田 英誠盛岡市陸協
52:03.50佐藤 龍之介早稲田大学
62:03.63荻原 宏崇国際武道大学
72:04.16八ツ本 真司東京大学
82:08.46塩崎 良真青梅総合高

男子 800m 7組

順位記録選手所属
11:58.31板橋 弘人宮城陸協
21:58.47伊藤 龍一郎東京大学
31:58.56村松 大輔法政大学
41:58.82菅野 辰也宮城陸協
51:58.93高橋 朋也筑波大学
61:59.03中田 武志慶應義塾大学
71:59.51新美 颯日本体育大学
81:59.67大木 俊哉東鉄工業
92:00.72上妻 源金沢高
102:04.30青木 裕樹国際武道大学

男子 800m 8組

順位記録選手所属
11:57.35八木下 修平日本体育大学
21:58.22鳥居 正樹東三河AC
31:58.99関 拓実日本大学
41:59.16小池 直己東大和高
51:59.16三本松 颯太国際武道大学
61:59.22瀬能 展也早稲田大学
71:59.60川北 浩也獨協大学
82:02.13稲葉 尚哉日本体育大学
92:03.76江頭 元希東大和高

男子 800m 9組

順位記録選手所属
11:55.82村上 聖和関東学院大学
21:56.16加藤 洋杜日本体育大学
31:56.65安部 駿太朗法政大学
41:57.45早川 航平東京大学
51:58.33木村 光希法政大学
61:59.03山下 舜平帝京大学
71:59.52佐藤 優樹国際武道大学
82:00.54倉嶋 優太長野日本大学高

男子 800m 10組

順位記録選手所属
11:56.37小坂 啓悟早稲田大学
21:57.15矢野 浩平日本体育大学柏高
31:57.24鈴木 誠朗大磯高
41:58.23土田 周治東京工業大学
51:58.43糸井 奎東京陸協
61:58.85蘇 文浩和諧長跑倶樂部
71:59.37陳 季暐和諧長跑倶樂部

男子 800m 11組

順位記録選手所属
11:56.91加藤 騎貴群馬陸協
21:57.03石井 航大瀬谷高
31:57.16木村 湧冬金沢高
41:57.75向井 悠樹沖縄陸協
51:58.55野澤 一真法政大学
61:59.08進藤 克哉帝京大学
72:03.90田口 祐貴東京陸協

男子 800m 12組

順位記録選手所属
11:54.77森光 佑矢石川陸協
21:55.20江頭 悠郎東京工業大学
31:55.84前之園 啓太東洋大学
41:55.90渡部 侑輝明治大学
51:56.52井向 晋太郎NECネッツエスアイ
61:56.54栗原 数理神奈川大学

男子 800m 13組

順位記録選手所属
11:53.26佐藤 友哉城西大学
21:54.29堀内 省吾南多摩中等教育
31:54.59山川 惇生静岡大学
41:56.21河合 正貴東京工業大学
51:56.75牟田 直航立命館大学
61:57.48箱崎 喜郎東京工業大学
72:03.85坂口 諒東京大学

男子 800m 14組

順位記録選手所属
11:51.97仲村 尚毅関西学院大学
21:52.19温 連忠和諧長跑倶樂部
31:52.29軽部 智東京陸協
41:53.34浜田 泰輔関西学院大学
51:54.74大河内 雄登皇學館大学
61:55.67花牟礼 隆太日本体育大学柏高
71:57.39齋藤 和希東洋大学

男子 800m 15組

順位記録選手所属
11:50.51増田 健人東洋大学
21:50.58松崎 竜也東洋大学
31:51.97眞柄 幸季東洋大学
41:53.04手塚 将弥日本体育大学
51:54.65大野 祥嵩日本体育大学
61:55.42仲地 浩平立命館大学
71:56.43柴田 隆平東洋大学
81:59.32長尾 俊希東洋大学

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:28.47國本 慧太大船高
24:33.62毛利 日向駒場高
34:35.86古賀 響静岡陸協
44:43.27豊田 知紘駒場高
54:43.94天内 秀輔金沢高
64:46.97許田 佳右駒場高
74:47.91五十嵐 滉駒場高
84:49.97川島 丈大船高
94:53.72武田 朝陽多摩高
104:53.86西 翔太多摩高
114:56.24永島 佑真厚木高
124:56.52山内 太朗旭丘高
134:57.33田中 優真相模原市陸協
145:00.33浅賀 道雄文京高
155:00.53上樂 陵太郎東山中
165:04.29山本 直輝住吉高
175:04.29梅田 裕大船高
185:06.89福島 慧東山中
195:08.67出島 優太文京高
205:09.13久住 遼馬東京工業大学附属科学技術高
215:09.74竹内 碧清新JAC
225:11.52上野 翔太東山中
235:29.81新井 真斗名栗中学
245:44.57山内 裕也東山中

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:31.25緒形 勇志大船高
24:31.91伊藤 優真KJR陸上クラブ
34:35.41馬橋 陽太専修走好会
44:35.93二見 隆亮静岡大学
54:36.68高関 祐太花咲徳栄高
64:38.15前澤 真一三浦学苑高
74:38.41池野 優輝荏田高
84:39.75岡本 舜大日本体育大学柏高
94:40.10杉原 将太KJR陸上クラブ
104:40.47山口 稜平文京高
114:41.02山本 瞭真湘南高
124:41.90工藤 類KJR陸上クラブ
134:42.88杉原 風舞桜丘高
144:43.09中谷 裕貴防衛大学校
154:43.23浅賀 大輔神奈川陸協
164:46.08本間 優海輝駒場高
174:49.37佐塚 勇介旭丘高
184:49.79川﨑 泰弘越谷競走倶楽部
194:52.63徳島 達也電気通信大学
204:58.04篠崎 翔国際武道大学
215:05.49永瀬 克哉文京高
225:08.74金野 永雅東山中

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:26.75爲石 太一朗中央大学陸上同好会
24:27.81松永 隆佑大船高
34:28.96蓮尾 龍大船高
44:30.85平野 泰徳千葉陸協
54:33.06大庭 青湘南高
64:33.84佐藤 滉一郎板橋高
74:33.88渡辺 健太東京城北A.C.
84:35.27瀧本 陽生湘南高
94:36.18北村 悠真新栄高
104:36.43堀江 純平駒場高
114:37.03宮野 英樹ボンバーズ関東支部
124:38.68吉田 健人東山中
134:38.81長井 春樹湘南高
144:39.22大石 真裕静岡陸協
154:39.91堂元 雄太東山中
164:40.99濵 魁人桜丘高
174:41.74本田 圭翔東山中
184:42.15横山 裕輝相洋高
194:43.19鈴木 合斗多摩高
204:43.77郷 太耀清新JAC
214:45.82藤田 陸志新栄高
224:49.49吉野 柊星三浦学苑高
234:49.55青山 翔平桜丘高
244:54.01上野 友暉桜丘高

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:17.44山根 丈幸群馬大学
24:20.45藤井 優佑駒場高
34:24.81小田 宗一朗相洋高
44:25.40門間 智哉厚木高
54:25.45若林 直季駒場東邦高
64:26.99加藤 潤也厚木高
74:30.23小山 智成市ヶ尾高
84:30.58宮崎 和也金沢高
94:31.92古川 優太KYB
104:32.76四反田 祐弥テラスカイ
114:32.94河野 龍太郎東京工業大学附属科学技術高
124:33.15吉田 隼人東京工業大学附属科学技術高
134:33.93中間 茂雄県南市陸協
144:34.12和田 烈鶴嶺高
154:34.37酒井 正太国際武道大学
164:34.39長江 隆行SWAC
174:35.12竹内 駿太文京高
184:35.44佐野 日向市ヶ尾高
194:38.49田之倉 輝駒場東邦高
204:44.01藍河 晃平流通経済大学附属柏高
214:44.64石川 諒弥秦野高
224:45.30伊藤 翔太郎荏田高
234:51.17中村 開人東京工業大学附属科学技術高
244:55.70鈴木 慎之介新栄高

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:18.77前田 一樹東京陸協
24:21.88権守 遼大金沢高
34:22.51一色 大瑚横浜市立大学
44:23.16雨宮 尭良駒場高
54:23.21波平 健太郎国際武道大学
64:24.01直江 利樹東山中
74:24.59岡田 進太郎駒場高
84:24.91真部 春希国際武道大学
94:25.77伊勢 拓哉東京工業大学附属科学技術高
104:25.98笹嶋 一揮東京工科大学
114:26.23森井 貫東京医科大学
124:28.37村上 武藤沢西高
134:28.59藤﨑 輝大郎駒場高
144:29.16宮崎 頌大旭丘高
154:29.50小池 和希桜丘高
164:29.84菊地 伊織文京高
174:31.12竹本 大志電気通信大学
184:38.82中山 理久桜丘高
194:40.65小峰 輔ハートブレイク
204:42.94山口 陸太文京高

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:15.50木之下 集立正大学
24:18.04熊井 凌誠相洋高
34:19.17宮澤 賢太上智大学
44:19.90内藤 元貴東京陸協
54:21.08松田 魁士旭丘高
64:22.02中部 大也東京陸協
74:22.48日向野 駿相洋高
84:23.00宮越 良翔専修走好会
94:24.47折戸 瞭介湘南高
104:28.68小山 敦史東京大学
114:30.46徳永 拓海三浦学苑高
124:30.60増田 陸人多摩高
134:30.83武田 義之浜松開誠館高
144:31.29大原 雅桜丘高
154:31.52森本 祥之東京大学
164:32.38関谷 冬野帝京大学
174:32.55西 顕太郎日本体育大学柏高
184:32.57大久保 颯汰八王子高
194:35.25青柳 彰紘中央学院大学AC
204:37.12池田 凌斗上智大学

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
14:11.08南 駿防衛大学校
24:13.33石神 槙之甫立正大学
34:13.76粟江 倫太郎三浦学苑高
44:14.82佃 星希防衛大学校
54:15.48慶野 美典東京陸協
64:16.76楊 泓志駒場東邦高
74:17.16塚原 悠介東京医科歯科大学
84:17.35土屋 順平東海AC
94:18.65芝原 健悟千葉大学
104:19.42奥成 碧秦野高
114:19.79村山 海斗日本体育大学柏高
124:21.63岡村 和憲日本体育大学柏高
134:21.78片桐 圭紀獨協大学
144:24.80為我井 孝秦野高
154:25.49上野 徹平相洋高
164:26.17松原 新東京大学
174:26.83塩津 航平帝京大学
184:29.35田中 圭長野日本大学高
194:30.55福井 啓太電気通信大学
204:32.39佐藤 史弥東海AC
214:45.25青木 良憲秦野高

男子 1500m 8組

順位記録選手所属
14:15.48穐本 悠貴群馬大学
24:15.72白岩 幹也駒場高
34:15.84齋藤 海陽鶴嶺高
44:16.41山門 峻也秦野高
54:17.09山川 裕之厚木高
64:17.37幅上 雄大埼玉陸協
74:18.08石井 琉聖相洋高
84:18.45邊見 勇太県南市陸協
94:18.73溝口 大地テラスカイ
104:21.41小熊 尚也国際武道大学
114:21.85三井 大輔文教大学
124:22.06白川 修也埼玉陸協
134:22.89鳥塚 亮太桜丘高
144:23.81津村 恵太郎駒場東邦高
154:24.34鏑木 誉斗流通経済大学附属柏高
164:24.37田中 光玉川大学
174:24.95田中 亮丞長野日本大学高
184:25.78南 敦東京陸協
194:29.76上原 海里長野日本大学高
204:30.77髙橋 諒国際武道大学
214:33.03今福 遼太文京高

男子 1500m 9組

順位記録選手所属
14:04.11松井 隼人神奈川陸協
24:08.38市塚 遊さいたま市陸協
34:09.47渡部 慎也東京大学
44:12.58久木本 亮太多摩高
54:12.59鎌田 雅稀日本体育大学柏高
64:12.94鍜治 晃KJR陸上クラブ
74:13.07佐藤 蛍葉金沢高
84:13.12吉田 知史獨協大学
94:15.91田巻 試志帝京大学
104:17.07伊藤 航平電気通信大学
114:17.08新城 航国際武道大学
124:19.24藤森 裕新潟陸協
134:21.68小林 亨輔座間市陸協
144:22.30清水 海地長野日本大学高
154:22.33茂木 篤静岡大学
164:22.44塩崎 良真青梅総合高
174:24.64杉山 樹北里大学
184:26.25高橋 映人帝京大学
194:29.53長原 冶玄長野日本大学高
204:37.28小野 惇専修走好会

男子 1500m 10組

順位記録選手所属
14:05.75矢野 浩平日本体育大学柏高
24:07.81入野 翔太東京学芸大学
34:08.44久坂 龍之介金沢高
44:08.65小早川 凛斗相洋高
54:08.90西谷 陸斗流通経済大学附属柏高
64:09.28井上 正望長野日本大学高
74:10.69奥野 新法政大学第二体育会
84:12.88清水 諒群馬大学
94:13.68春山 岳雄日本体育大学柏高
104:14.37萩原 潤東山中
114:14.63佐々木 翔生清新JAC
124:14.77杉本 直之東京大学
134:15.77曽波 優太流通経済大学附属柏高
144:16.11篠宮 碧斗日本体育大学柏高
154:19.27有村 誠太郎東海AC
164:20.39三井 悦志長野日本大学高
174:20.65長谷川 祐輝東京大学
184:32.52鶴田 智之首都大学東京

男子 1500m 11組

順位記録選手所属
14:05.14穴山 涼一東京理科大学
24:05.79村田 英誠盛岡市陸協
34:07.57五十嵐 珠己長野日本大学高
44:07.98湯川 友博高崎経済大学
54:08.80三井 航志長野日本大学高
64:09.76山嵜 祐輔慶應義塾大学
74:09.77安田 快聖水城高
84:11.05城家 道隆明治学院大学
94:11.40沢藤 光湘南高
104:11.78川邊 梓八王子高
114:13.31宮原 光平法政大学第二体育会
124:14.46今泉 邦崇明治学院大学
134:15.74渡邊 尊斗八王子高
144:15.95原田 一輝八王子高
154:22.17大金 駿介中央学院大学AC
164:23.57下境田 尚冴帝京平成大学
174:24.26佐藤 悠介東京大学
184:24.95長谷川 みらい水城高
194:31.95丹野 和輝国際武道大学
204:39.09大島 知之東京大学

男子 1500m 12組

順位記録選手所属
14:04.92渡邉 裕晴常葉大学
24:04.94佐藤 直也帝京科学大学
34:06.02富永 秀人埼玉陸協
44:06.13村松 敬哲浜松商業高
54:07.10石原 蓮相洋高
64:07.56齋藤 弦太高崎市役所RC
74:08.09濱田 照高日本体育大学柏高
84:08.48澁谷 宥介東京陸協
94:08.55蒲生 弘毅金沢高
104:09.92中島 幸蔵学習院大学
114:10.05古屋 凛太朗相洋高
124:11.27高井 幸多日本体育大学柏高
134:13.01山崎 太良三浦学苑高
144:13.55江口 達宗日本体育大学柏高
154:15.56伊澤 葵浜松商業高
164:15.89岡部 僚太郎電気通信大学
174:18.48竹内 健太日本体育大学柏高
184:19.54原 慎一郎東京陸協
194:24.15猪野 漱一三浦学苑高
204:24.59面髙 絢亮日本体育大学柏高
214:32.46蔭山 和敬横須賀市陸協

男子 1500m 13組

順位記録選手所属
14:04.20小澤 健太郎松蔭大学
24:05.27中村 太紀東京理科大学
34:06.22北原 弘司EASTERS
44:06.37青木 祥平長野日本大学高
54:06.72金森 拳之介皇學館大学
64:06.86山内 岳秋東京工業大学
74:07.50池澤 暁松戸市陸協
84:08.13安岡 里哉皇學館大学
94:09.43永岡 佑樹水城高
104:10.06仲田 晶太茨城陸協
114:10.48浅見 頼学習院大学
124:11.68佐藤 駿人花咲徳栄高
134:11.69今井 隆生坂戸市陸協
144:12.32金田 朋之専修走好会
154:12.37宮城 響皇學館大学
164:12.56金子 鉄平水城高
174:13.50鷲尾 藍紀東京工科大学
184:15.44中家 佑樹JP日本郵政グループ東京
194:15.80佐々木 洲人東京工科大学
204:17.81杉浦 慧成蹊高
214:19.59山田 純矢東京理科大学
224:24.94山本 亮さいたま市陸協

男子 1500m 14組

順位記録選手所属
13:56.01梅谷 康太流通経済大学附属柏高
23:59.16平野 慶介東京陸協
33:59.35長山 勇貴水城高
43:59.59鈴木 烈剛日本体育大学
53:59.84山内 滉士郎旭丘高
64:00.09土子 将輝水城高
74:00.09木村 大地宮城陸協
84:04.10後藤 優横浜国立大学
94:04.72川島 拓真国際武道大学
104:07.15大島 啓太日本体育大学
114:08.18鈴木 流世水城高
124:12.50高山 良太山梨学院大学陸上クラブ
134:15.24山本 怜央東京国際大学

男子 1500m 15組

順位記録選手所属
13:55.65籔下 響大大阪ガス
23:56.35栁本 匡哉豊川高
33:59.45露木 翔太国際武道大学
43:59.68谷口 賢豊川高
53:59.72大池 竜紀長野日本大学高
63:59.85中野 弘章NTC
73:59.86高田 太一平成国際大学
83:59.97中田 崇志関東RC
94:00.27吉村 瑞樹名桜大学
104:01.73丸山 拓真長野日本大学高
114:02.45上村 直也皇學館大学
124:05.32会田 圭吾法政大学第二体育会
134:06.60伊藤 優太平成国際大学
144:07.34牧野 巧日本体育大学
154:08.68熊澤 優良相洋高
164:09.07小倉 海聖stylish
174:11.88鈴木 夕稀相洋高
184:13.21田口 雅也上尾市陸協

男子 1500m 16組

順位記録選手所属
13:50.71小林 竜也水城高
23:53.85白川 友一須坂上高井駅伝部
33:54.17朝倉 和眞厚木市陸協
43:54.26森光 佑矢石川陸協
53:54.39大野 雄揮FIVE TOOL
63:54.97志村 将城西国際大学
73:54.99北原 崇志EASTERS
83:56.19秦 涼輔法政大学第二体育会
93:57.73平塚 祐三新電元工業
103:57.73村田 達哉平成国際大学
113:58.52福島 正訓水城高
123:58.86田嶋 将太郎川口市陸協
133:58.97熊岡 寛訓NTN磐田製作所
144:01.74坂詰 直樹城西国際大学
154:02.35山谷 昌也水城高
164:02.72妹背 雄太東京大学
174:03.09大月 海世日本体育大学
184:03.17中村 祐太城西大学
194:04.23泉田 湧哉新潟医療福祉大学
204:08.26杉山 恭汰東京国際大学

男子 1500m 17組

順位記録選手所属
13:54.46清水 拓斗長野日本大学高
23:54.72高橋 勇輝長野日本大学高
33:55.82大手 敬史SKY VILLAGE
43:56.01福浦 晶太城西大学
53:56.04江頭 悠郎東京工業大学
63:56.42岡田 和大明治大学
73:56.49服部 俊コニシ
83:57.40宮城 壱成沖縄陸協
93:57.58箱崎 喜郎東京工業大学
103:58.63河合 正貴東京工業大学
113:58.78飯澤 千翔山梨学院高
124:00.55高橋 風成早稲田大学同好会
134:02.74佐藤 友哉城西大学
144:07.57賴 孟昕和諧長跑俱樂部
154:14.94米山 健太専修走好会

男子 1500m 18組

順位記録選手所属
13:46.57ジョセフ オンサリゴ那須建設
23:46.60文元 慧カネボウ
33:46.93高田 康暉住友電工
43:46.98仲村 尚毅関西学院大学
53:47.32岡崎 達郎大阪ガス
63:47.39浜田 泰輔関西学院大学
73:47.46川瀬 翔矢皇學館大学
83:47.70今﨑 俊樹大阪ガス
93:48.02松田 佑太SGHグループ
103:48.10石川 颯真カネボウ
113:48.44平 和真カネボウ
123:48.51大上 颯麻豊川高
133:49.76齋藤 勇人Honda
143:50.87青木 優カネボウ
153:53.06廣瀬 大貴大阪ガス
163:54.54髙谷 将弘JR東日本
173:54.54千葉 直輝SGHグループ
183:54.85関口 雄大豊川高
193:57.22斉藤 翔太JR東日本
203:57.31遠藤 清也NDソフト
213:57.34岩城 亮介豊川高

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:21.22石山 勉埼玉大学
217:27.69相澤 一輝大和高
317:49.54西山 洋平三島市役所
417:54.21箕輪 英介栄光学園高
517:59.11澁谷 健太聖マリアナ医科大学
618:06.30藤井 拓人栄光学園高
718:11.45舟橋 潤横浜緑走友会
818:32.61田中 優真相模原市陸協
918:35.51米岡 聡東京陸協
1018:35.58奥村 直樹東京陸協
1118:38.57篠崎 翔国際武道大学
1218:41.21豊泉 利樹新羽高
1318:52.03安達 博之Dream Runners A.C.
1418:52.60小泉 真人鶴嶺高
1518:53.57清水 伸太郎流通経済大学附属柏高
1618:59.00冨田 真生西武学館高
1719:08.23有村 駿新羽高
1819:10.67向井 宏明ハートブレイク
1920:34.69道場 大介防衛大学校

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
117:11.46木村 雄人玉川大学
217:12.38加藤 夏樹荏田高
317:13.57増澤 翔大多摩高
417:19.74河南 颯汰流通経済大学附属柏高
517:21.58岩上 健栄光学園高
617:28.93長友 俊郎クラブR2東日本
717:30.08石井 俊也函南RC
817:34.70岡崎 唯人荏田高
917:36.13宮本 武弘横浜市陸協
1017:38.37今野 智貴瀬谷高
1117:40.50森 泰斗防衛大学校
1217:42.75大槻 瑛一立教大学
1317:44.22田村 涼藤沢市陸協
1417:44.69村上 寛之川崎市陸協
1517:45.38吉永 晴光神奈川陸協
1617:49.35平山 清盛防衛大学校
1717:50.72制野 真希新羽高
1817:51.35藍河 晃平流通経済大学附属柏高
1917:51.53河野 智輝文教大学
2018:05.85中川 和史大船高
2118:11.80中谷 裕貴防衛大学校
2218:12.97杉原 風舞桜丘高
2318:14.04高瀬 雅也関東学院大学SCRATCH
2418:19.18小野 友瑚防衛大学校
2518:21.62小林 慶太神奈川陸協
2618:26.28中田 伸吾上尾市陸協
2718:28.92久能 北斗防衛大学校
2818:34.41鷹野 颯大柏陽高
2918:36.34溝上 明柏陽高
3018:36.76中島 健治マルイラン
3118:37.59安藤 幸二御殿場RC
3218:45.89宮臺 大樹荏田高
3318:49.24内村 柊司新羽高
3418:50.07荒 大洋厚木東高
3518:53.57栗田 悠太郎防衛大学校
3618:58.71村上 成防衛大学校
3719:14.98田中 健太菅高
3819:16.12上野 友暉桜丘高
3919:29.56大竹 陽登菅高
4019:44.15品原 晃大柏陽高

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:59.36森野 隆盛厚木高
216:59.50堀口 尚雲新栄高
317:04.36杉山 巧東京陸協
417:06.09田中 俊太郎栄光学園高
517:07.06横江 佑哉柏陽高
617:08.47久保田 進東京陸協
717:09.43大原 雅桜丘高
817:09.93原田 勝人ブリヂストン
917:11.73中村 駿太大東文化大学第一高
1017:12.28溝口 誉也立正大学
1117:12.38石田 克成東京陸協
1217:18.14山本 司カナガワRC
1317:19.59伊勢 拓哉東京工業大学附属科学技術高
1417:29.16中野 修平東京陸協
1517:29.84青田 優希防衛大学校
1617:31.51栗原 辰昇厚木高
1717:31.80中尾 類大船高
1817:32.38曽根 正志横浜市陸協
1917:32.63山中 章宣大和市陸協
2017:34.33中山 理久桜丘高
2117:37.80藤平 真ノ介GAZELLE
2217:38.62小川 拓哉早稲田大学本庄高等学院
2317:39.26石崎 智己リスタート
2417:45.25花田 貴大川崎市陸協
2517:46.30蓮尾 龍大船高
2617:48.02毎田 篤彦多摩川クラブ
2717:49.72森 陽哉新羽高
2817:52.22濵 魁人桜丘高
2917:53.96脇 健斗鶴嶺高
3017:58.67見目 倫康帝京平成大学
3117:58.94清水 陵志瀬谷高
3218:02.72伊藤 宏樹多摩高
3318:03.94瀬戸 竜介足柄上郡陸協
3418:06.04青山 翔平桜丘高
3518:14.98的羽 泰世東京農工大学
3618:16.21岐部 英登防衛大学校
3718:19.55梅岡 夏基柏陽高
3818:27.95島田 雄斗新羽高
3918:32.12三橋 尚弥瀬谷高
4018:39.33八鍬 卓海柏陽高
4118:49.20三田 航藤沢西高
4218:58.25小山 幸信菅高
4318:58.58田島 悠登厚木東高
4418:58.66森山 敬朗防衛大学校
4519:07.02齊藤 尚希瀬谷高
4619:07.83松永 健志新栄高

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
116:32.67川井 伸行チームのぶ
216:34.44五木田 駿川崎市陸協
316:37.63山口 東夏立教大学
416:39.40石田 博之東京陸協
516:41.99松崎 雅春東京陸協
616:43.52赤澤 省吾東京地下鉄
716:47.65武藤 琉斗横浜高
816:48.22大森 賢人首都大学東京
916:49.13須藤 剛東京陸協
1016:49.71増田 陽樹文教大学
1116:50.89吉岡 淳東京理科大学
1216:53.77岡田 匠平AQRC
1316:55.11磯 優一新栄高
1416:55.27片倉 新厚木高
1516:55.31本間 知基北里大学
1616:55.36佐久間 宥志横浜高
1716:55.57木内 涼柏陽高
1816:56.21齋藤 義和多摩高
1916:56.93黒瀬 輝章川崎市役所
2016:57.23小川 高明山梨陸協
2117:10.98星名 開伍東野高
2217:14.25熊倉 明生大船高
2317:14.74堀内 航也首都大学東京
2417:16.30郡司 峻太横浜高
2517:18.84舘野 貴久CR2東日本
2617:24.91森末 稜大豊橋工業高
2717:26.59末廣 祐真柏陽高
2817:27.29井上 雄太文教大学
2917:34.19金子 立輝菅高
3017:44.56中尾 皇稀豊橋工業高
3117:53.76戸倉 慶吾多摩高
3217:54.83西野入 稜央菅高
3317:55.54小西 飛翔菅高
3418:09.53武田 冬尉若葉総合高
3518:09.81木村 遼太文京高
3619:04.85小野 寛太防衛大学校
3719:41.28小池 和希桜丘高

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
116:11.85増田 慶太郎首都大学東京
216:22.60奥村 将大早稲田大学高等学院
316:26.29曳地 将人厚木高
416:26.60河合 謙一東京陸協
516:30.45永野 航太郎帝京平成大学
616:31.16裏野 凌央栄光学園高
716:31.97河村 夏樹早稲田大学高等学院
816:37.80飯川 慧文京高
916:41.28大石 真裕静岡陸協
1016:46.20金子 朋嗣厚木東高
1116:46.62平野 拓北里大学
1216:46.72淺田 大世住吉高
1316:48.04野中 仁稀鶴嶺高
1416:49.62福井 優斗立教新座高
1516:51.19森江 健吾荏田高
1616:54.64金 泰盛獨協大学
1716:58.30牧 郁新栄高
1816:59.81大貫 航平東野高
1917:03.04岩田 貴一川崎市陸協
2017:05.65鳥塚 亮太桜丘高
2117:07.32浅香 俊輝早稲田大学本庄高等学院
2217:07.46山口 晃太多摩高
2317:09.00澤田 善信高尾山走術研究所
2417:10.29新出 航平明治大学同好会
2517:11.30安井 博紀立正大学
2617:12.97小松田 有翔東京陸協
2717:13.13淺見 龍生早稲田実業高
2817:15.74小寺 魁斗東野高
2917:16.73川鍋 佑斗駒場高
3017:20.79金田 太一荏田高
3117:28.29田村 顕夫小田原陸協
3217:29.45宮本 直樹住吉高
3317:31.34湯淺 聖人新羽高
3417:37.13菊谷 謙獨協大学
3517:42.46池野 遼太早稲田大学高等学院
3617:43.89三宅 隆生荏田高
3717:46.49辻 竜太早稲田大学高等学院
3817:47.58櫻井 駿帝京大学
3918:08.11大平 愛陽開志国際高
4018:44.20三澤 大希成蹊大学

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
116:07.89鎌田 裕樹千葉陸協
216:18.00清水 雄大立教新座高
316:23.96小金井 雄太文教大学
416:27.64柴田 幸樹田園クラブ
516:31.74臼井 要輔横浜市陸協
616:33.78飯島 修平文教大学
716:34.01西宮 莉来東海AC
816:34.70林 健太獨協大学
916:35.32中川 隼輔早稲田大学高等学院
1016:35.50山本 晴道多摩高
1116:36.96柴尾 悠希帝京平成大学
1216:39.43竹本 圭吾東京農工大学
1316:39.69岡本 彰吾瀬谷高
1416:40.86服部 聡士AVRC 茨城
1516:41.76大屋 厚レジェンズ
1616:42.42小熊 尚也国際武道大学
1716:43.73三浦 和希市ヶ尾高
1816:44.44長谷川 隆智足柄上陸協
1916:44.68佐藤 柊斗流通経済大学附属柏高
2016:46.41下島 千明多摩川クラブ
2116:49.82井次 恵一境港市陸協
2216:52.66八木 祐哉瀬谷高
2316:58.71吉田 陸人首都大学東京
2416:59.11佐藤 友紀花咲徳栄高
2517:00.47冨永 大暉文教大学
2617:00.92大槻 恒太東京工業大学
2717:07.43岡田 祐太鎌倉学園高
2817:08.74小田 貴大東京大学
2917:10.25清水 拓未TKSU
3017:13.45古橋 裕也獨協大学
3117:15.94東 涼太郎市ヶ尾高
3217:26.15波平 健太郎国際武道大学
3317:28.43西 勇祐瀬谷高
3417:30.24内河 優介駒場高
3517:36.71羽瀧 輝一帝京大学
3617:39.74酒井 正太国際武道大学
3717:47.97田邉 佑樹市ヶ尾高
3818:00.08奥山 智弘文教大学

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:56.59板垣 洋平東京陸協
216:00.70木村 祐太首都大学東京
316:04.54吉見 隆平立教大学
416:06.47野村 茂行凡人RC
516:12.89晴山 原子日本大学法学部陸上部
616:13.51保坂 健司大東文化大学第一高
716:13.55岡本 翔大HappinessAC
816:13.65石川 健太郎東京陸協
916:17.56安田 慎太郎横浜高
1016:19.29吉田 響鶴嶺高
1116:19.31大久保 宏紀花咲徳栄高
1216:24.16鈴木 裕也東京陸協
1316:24.71阪田 暁東京大学大学院
1416:24.89髙野 拓海東海AC
1516:26.36河西 博希ベイソックスランナーズ
1616:29.26松丸 大樹東京大学大学院
1716:31.62赤井 絢流通経済大学附属柏高
1816:32.43山内 優斗東野高
1916:35.74関 剛志城西大学AC
2016:38.40金城 直輝立命館AC
2116:38.83高木 一成慶應義塾大学
2216:41.22千田 淳平多摩高
2316:41.52小澤 昂平東京大学大学院
2416:42.49田中 光玉川大学
2516:42.68長島 英文リコー
2616:45.83岡部 純首都大学東京
2716:46.80髙橋 諒国際武道大学
2816:51.06松元 達郎芝浦工業大学
2916:53.64鈴木 大樹横浜市陸協
3016:57.97中山 雄太花咲徳栄高
3117:01.08武田 一彦ハートブレイク
3217:06.49岩渕 康太東京大学大学院
3317:08.90南 駿防衛大学校
3417:10.43百目鬼 憲太日本大学法学部陸上部
3517:14.98松浦 友哉花咲徳栄高
3617:21.73浜田 優日本大学高
3717:21.84押田 裕太郎相洋高
3817:24.55下里 走太横浜高
3917:28.82熊山 修平横浜国立大学
4017:42.83村松 甲斐東京農工大学
4117:58.77直井 悠人多摩高

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
115:52.25岩川 純也住友化学
215:55.18飯吉 拓斗関根学園高
316:04.57住田 亮真市ヶ尾高
416:09.62唐澤 拓海花咲徳栄高
516:11.03小野沢 優作新栄高
616:13.36佐山 秀成東京理科大学
716:14.29藤原 陸早稲田大学高等学院
816:14.44林 英明セントポールクラブ
916:18.82武田 真典横浜高
1016:21.20角田 龍太郎新栄高
1116:21.88桑田 和哉厚木高
1216:21.88鈴木 大介さいたま市陸協
1316:22.73松田 拓朗福井陸協
1416:23.76長野 朋宏東京学芸大学
1516:25.28宮本 和希大東文化大学第一高
1616:25.62柴山 響太横浜高
1716:26.09篠田 裕太郎日本大学法学部陸上部
1816:30.48中村 祐太大東文化大学第一高
1916:32.59渥美 晃生柏陽高
2016:37.50栗原 克来若葉総合高
2116:39.32徳永 友哉関根学園高
2216:40.60吉田 啓一郎東京工業大学
2316:41.43山﨑 空関根学園高
2416:43.21宮田 謙太朗三浦学苑高
2516:43.45小杉 真太郎花咲徳栄高
2616:48.43三井 大輔文教大学
2716:49.07川田 涼平相洋高
2816:49.68土岐 龍之介大東文化大学第一高
2916:52.99佃 星希防衛大学校
3016:53.78荒井 駿平東京高
3116:54.59岡田 歩関根学園高
3216:54.77松下 義明防衛大学校
3316:57.65小日向 玲郎若葉総合高
3417:09.50大西 雄貴早稲田大学高等学院
3517:10.63松本 悠汰日本大学豊山高
3617:16.05福井 啓太電気通信大学
3717:21.07吉川 暖人東京高
3817:22.87阿部 泰知花咲徳栄高
3917:25.66伊藤 克典山梨農林高
4017:36.07大橋 亮哉帝京平成大学
4117:45.42榊原 智也豊明高
4217:54.82中里 泰士柏陽高

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
115:49.17山本 唯翔開志国際高
215:54.59中村 匠首都大学東京
315:55.62小笠原 涼太日本大学豊山高
415:56.57本田 一平三浦学苑高
515:59.78松木 天佑立正大学
616:02.80宮城 亮立教新座高
716:03.38金子 広睦東海AC
816:03.68中村 洋太芝浦工業大学
916:09.54小川 洋介防衛大学校
1016:09.85谷口 太郎桜丘高
1116:09.92新城 航国際武道大学
1216:12.01羽田野 裕哉開志国際高
1316:14.12草野 佑哉獨協大学
1416:15.79葛西 陸帝京平成大学
1516:19.66石井 直樹帝京平成大学
1616:21.51千葉 壮一朗多摩高
1716:22.87児玉 翔牙荏田高
1816:23.73高橋 一星大和高
1916:26.56黒木 啓二ハートブレイク
2016:28.53佐藤 誠帝京平成大学
2116:28.92西來 英太鎌倉学園高
2216:29.73柴崎 裕亮東京城北A.C.
2316:32.51中村 達揮帝京平成大学
2416:33.45渋沢 敦也文教大学
2516:38.63鳥巣 晶寛静岡大学
2616:38.95桑門 広世田谷区役所
2716:44.91石田 裕也防衛大学校
2816:46.90蔭山 和敬横須賀陸協
2916:48.87中野 怜水城高
3016:49.08髙山 晃大荏田高
3116:49.80池田 亮太荏田高
3216:50.27竹田 魁人国際武道大学
3316:52.16駒澤 俊輔開志国際高
3416:57.42御影 敬祐八王子高
3517:11.21弥久保 竜治開志国際高
3617:24.05上原 佑介東京城北A.C.
3717:26.63竹崎 宏紀花咲徳栄高
3817:43.32石田 直也荏田高
3917:45.47岡田 竜也防衛大学校
4017:56.91荒武 鴻介豊明高
4118:07.35荒木 淳希荏田高

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
関根 佑明治学院大学
佐藤 拓真明治学院大学
小川 龍明治学院大学
田中 龍冴明治学院大学
福井 銀河明治学院大学
河地 悠希防衛大学校
池内 勇吾防衛大学校
鈴木 郁弥立教大学
後藤 航歩立教大学
碓井 健也東京理科大学
飯村 祥太東京理科大学
簗嶋 匠帝京平成大学
正木 翼東京工科大学
本間 雅矢城西大学AC
千葉 晴太臣日本大学法学部陸上部
橋本 嵐豊田大谷高
黒野 敬斗豊田大谷高
松浦 巧馬豊田大谷高
小林 啓輔関根学園高
太田 龍星関根学園高
大宮 桂伍関根学園高
塚本 遙鎌倉学園高
小池 風輝大和高
福井 将大大和高
佐藤 龍之介日野台高
水野 雄人日野台高
菅沼 佑太豊橋工業高
殿垣 圭史東京高
香田 真治城西大学附属城西高
坂井 陽新栄高
石田 彗藤沢西高
北見 嶺横浜高
飯塚 歩三浦学苑高
東條 拓海山梨農林高
宮崎 隆博TKSU
小池 隆生TKSU
野口 真人TKSU
長江 隆行SWAC
瀬川 祐二第一空挺団陸上部
樋口 雄平東京城北A.C.
浦城 直人ハートブレイク
飯村 優介横浜陸協
西邑 優平茅ヶ崎市陸協
山谷 大樹日本体育大学荏原高
野崎 樹希也日本体育大学荏原高

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
115:41.16栗本 一輝立教大学
215:54.89須藤 健介立教大学
315:55.52宮村 和樹内田治療院AC
415:56.56滋野 拓海三浦学苑高
515:58.28安澤 大地三浦学苑高
616:00.81二宮 龍也相洋高
716:07.47松下 友哉流通経済大学附属柏高
816:11.13山崎 優介住吉高
916:11.25濱崎 康平文教大学
1016:12.18梅津 充山梨学院大学陸上クラブ
1116:12.45尾崎 涼横浜高
1216:13.36髙橋 脩士若葉総合高
1316:21.55品川 彰宏立教大学
1416:26.06田谷 陽平花咲徳栄高
1516:26.36五十嵐 修一明治学院大学
1616:26.46黒澤 武尊水戸葵陵高
1716:26.54加藤 耕亮玉川大学
1816:27.70木下 奏之介鎌倉学園高
1916:28.45高山 寛史学習院大学
2016:30.88有村 誠太郎東海AC
2116:30.94村上 悠次鎌倉学園高
2216:34.38小池 慈瑛関根学園高
2316:35.58有賀 智輝早稲田大学高等学院
2416:36.42竹内 彰多摩高
2516:38.10志村 光之介三浦学苑高
2616:46.11塩滿 裕一益田市陸協
2716:46.69慶野 有輝慶應義塾大学
2816:48.01荒木 裕太郎帝京平成大学
2916:50.66城田 悠紀也鎌倉学園高
3016:53.87細田 琳太朗立正大学
3116:54.43甲斐 広大第一空挺団陸上部
3217:06.20阿部 裕太朗大東文化大学第一高
3317:08.60財邉 雄斗花咲徳栄高
3417:20.05箱山 陸人帝京平成大学
3518:17.98本村 佑太第一空挺団陸上部

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
115:34.41小林 達哉日本大学豊山高
215:39.05山岸 啓介大東文化大学第一高
315:40.09早田 光佑立教大学
415:43.25阿保 昴太朗御殿場RC
515:46.07平野 潔範青山陸上愛好会
615:46.98深澤 優希金沢高
715:47.89井原 将太郎立教大学
815:48.14前表 幸作慶應義塾大学
915:48.28安田 隼人保善高
1015:51.44宇佐美 亮児横浜国立大学
1115:51.64長岡 甲斐斗法政大学第二体育会
1215:52.82佐久間 紀史新栄高
1315:52.91的場 寛人早稲田大学本庄高等学院
1415:53.83千葉 廉也保善高
1515:56.32稲光 鷹山横浜高
1615:57.19田中 瑠斗新栄高
1716:01.50菊地 亮我花咲徳栄高
1816:01.94吉村 颯斗鎌倉学園高
1916:04.33矢後 大輔平塚市役所
2016:05.64澤田 友宏三浦学苑高
2116:14.81渡邊 亮慶應義塾大学
2216:15.70久坂 龍之介金沢高
2316:18.71阿部 晴日大東文化大学第一高
2416:22.58茂木 篤静岡大学
2516:22.80奥野 颯日野台高
2616:24.42鈴木 康祐新日鐵君津
2716:26.77稲田 昌馬水城高
2816:27.51佐藤 丈山梨農林高
2916:37.37土門 将輔学習院大学
3016:41.65石谷 小蒔創価高
3116:51.77八角 朋輝花咲徳栄高
3216:56.70西澤 圭介山梨農林高
3316:58.31上田 雄己水戸葵陵高
3417:08.21田中 元規駿河台大学
3517:12.26濱田 哲平城西大学AC
3617:13.52鈴木 健太三浦学苑高
3717:22.52大嶋 晟生開志国際高
3817:24.22鈴木 凱斗横浜高

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
115:26.56原口 孝徳東京陸協
215:30.72窪田 貴大青山陸上愛好会
315:32.08入野 翔太東京学芸大学
415:32.24唐澤 祐輝山梨学院大学陸上クラブ
515:35.77落合 海斗茨城陸協
615:35.97余川 周東京理科大学
715:36.10松本 拓也防衛大学校
815:36.13渡辺 一輝開志国際高
915:37.54新野 冴生日野台高
1015:40.91伊藤 翔流保善高
1115:41.23芥切 樹若葉総合高
1215:42.91杉山 暢東海AC
1315:44.47村戸 雄輝ハートブレイク
1415:45.74伊藤 優大東文化大学第一高
1515:48.69酒井 裕二郎相洋高
1615:49.45増井 大介立教大学
1715:50.72中津川 敦也住吉高
1815:51.55本多 駿東海AC
1915:51.90島岡 知輝駿河台大学
2015:54.70中村 覚御殿場RC
2115:56.37鈴木 龍弥東海AC
2215:56.62山形 祥貴芝浦工業大学
2316:00.97矢吹 雅行水戸葵陵高
2416:05.97浅田 将也山梨農林高
2516:08.68丸山 開陸駿河台大学
2616:09.93石原 大誠山梨農林高
2716:11.41勝又 洋人早稲田大学同好会
2816:12.25矢野 裕也新栄高
2916:12.50藤森 裕新潟陸協
3016:12.52園田 裕也花咲徳栄高
3116:12.98伊藤 航平電気通信大学
3216:24.15梅村 一輝横浜国立大学
3316:24.57國分 巌首都大学東京
3416:30.13佐藤 裕貴平塚市役所
3516:35.12黒川 岳帝京平成大学
3616:48.60宮内 雄大駿河台大学
3716:52.83栗原 健誌第一空挺団陸上部
3817:05.90河合 駿太東京農業大学
3917:19.54小寺 啓允東海AC

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
114:51.31殿地 琢朗益田清風高
215:09.89市原 拓実明治学院大学
315:14.00河井 大晟芝浦工業大学
415:15.00満澤 辰祥日本体育大学荏原高
515:21.22大河原 拓海駒澤大学高
615:22.06中家 佑樹JP日本郵政グループ東京
715:23.51鈴木 悠我横浜市陸協
815:25.02塚本 雄平静岡陸協
915:25.13齊藤 洸太郎芝浦工業大学
1015:32.35前山 颯太開志国際高
1115:32.64深谷 涼太豊明高
1215:34.90内田 幸瑛早稲田大学同好会
1315:36.23茂木 拓実水城高
1415:37.04原田 翼豊明高
1515:37.06祖父江 柾志荏田高
1615:38.64市來 太勢駒澤大学高
1715:38.99山口 涼平関根学園高
1815:40.44斎藤 泰雅明治学院大学
1915:41.29鳴海 友哉駒澤大学高
2015:42.43小野 修平東洋大牛久高
2115:44.46佐々木 海斗東洋大牛久高
2215:46.71宮本 莉玖山梨農林高
2315:49.30森田 圭祐第一空挺団陸上部
2415:50.43千葉 諒太郎明治学院大学
2515:51.18小野田 慶吾三浦学苑高
2615:51.45阿部 圭佑法政大学第二体育会
2715:53.32植田 一貴松蔭大学
2815:54.15山口 貴士埼玉陸協
2915:59.09軍司 匡輝城西大学AC
3016:00.33安藤 海明治学院大学
3116:01.84小國 翔大水城高
3216:04.77後藤 瞭太國學院大學久我山高
3316:05.63横森 なつ韮崎高
3416:05.94磯崎 浩平明治学院大学
3516:08.33杉浦 慧成蹊高
3616:11.64馬場 勇希國學院大學久我山高
3716:14.43松尾 尚輝國學院大學久我山高
3816:23.69佐々木 淳法政大学第二体育会
3916:30.24小山 友輝開志国際高
4016:38.12多田 健太郎明治学院大学
4116:41.65河野 鷹斗駿河台大学

男子 5000m 15組

順位記録選手所属
115:19.07田中 良幸新日鐵君津
215:21.20大森 湧太法政大学第二体育会
315:25.56下野 亮太成蹊大学
415:26.13竹内 俊樹大和市陸協
515:26.53山本 健太郎横浜高
615:26.78川島 拓真国際武道大学
715:27.23櫻井 悠人鎌倉学園高
815:29.08本田 雄生東北大学
915:29.16大久保 明彦富士富士宮AC
1015:29.26工藤 翼花咲徳栄高
1115:29.35佐藤 力也東京城北A.C.
1215:29.45宮下 礼関根学園高
1315:30.56紀 嘉文Runners Athletic Club
1415:30.69高見 将宏法政大学第二体育会
1515:30.73関口 英樹帝京平成大学
1615:33.24余 顯華和諧長跑倶樂部
1715:33.54狩野 佑介早稲田大学本庄高等学院
1815:34.80冨張 裕紀神奈川陸協
1915:34.92寺本 有佑慶應義塾大学
2015:35.20袴田 翔城西大学AC
2115:35.92石部 夏希相洋高
2215:35.94山崎 馨東京陸協
2315:38.63小田島 賢也第一空挺団陸上部
2415:39.60大房 功泰立教大学
2515:40.78浅海 崇志流通経済大学附属柏高
2615:43.28鈴木 孝明立教大学
2715:44.91尾口 裕二郎創価大学
2815:45.19小泉 謙開志国際高
2915:46.22永井 翔慶應義塾大学
3015:46.27田中 龍之介花咲徳栄高
3115:48.28中島 慧太流通経済大学附属柏高
3215:48.50吉野 理玖早稲田実業高
3315:53.04長谷川 泰生花咲徳栄高
3415:53.28添田 尚也明治学院大学
3515:54.28市村 竜樹花咲徳栄高
3615:56.19根本 翔太郎第一空挺団陸上部
3715:57.51平間 大貴東京農業大学
3816:23.34谷津 海斗法政大学第二体育会
3916:28.66西川 大亮流通経済大学附属柏高
4016:29.61齋藤 雄太郎CREST
4116:30.34原 一貴第一空挺団陸上部
4216:33.15山口 創浜松日体高
4316:49.95笹井 南斗法政大学第二体育会

男子 5000m 16組

順位記録選手所属
115:06.87桐山 剛相洋高
215:12.38茂田 拓也韮崎高
315:12.84荻沼 直人水城高
415:14.70北田 大起韮崎高
515:14.74金丸 逸樹筑波大学
615:18.03松本 平河防衛大学校
715:19.00中村 真一朗創価大学
815:19.66伊澤 聡平塚市役所
915:19.81福谷 颯太日野台高
1015:20.92石垣 陽介日本大学
1115:21.07大島 啓太日本体育大学
1215:21.71宇田 敬志朗防衛大学校
1315:22.40木村 蓮東洋大牛久高
1415:24.01井上 一紫日本大学
1515:24.97中嶋 亮翔鎌倉学園高
1615:25.71横澤 清己新栄高
1715:26.55竹内 健太日本体育大学柏高
1815:29.00笛木 慎之輔武蔵越生高
1915:29.55小泉 海人大東文化大学第一高
2015:29.80安岡 里哉皇學館大学
2115:33.11藤井 優吾日本大学
2215:33.70佐藤 直也帝京科学大学
2315:35.06渡邉 正紀鬼怒商業高
2415:39.07加藤 隆我相洋高
2515:41.66藤井 達也日本大学
2615:42.95斎藤 航御殿場滝ヶ原自衛隊
2715:43.02室伏 卓御殿場滝ヶ原自衛隊
2815:46.25金谷 智顕皇學館大学
2915:46.40木村 由哉日本大学
3015:48.08秋元 佑介第一空挺団陸上部
3115:48.42宇田川 元数埼玉滑川走友会
3215:49.29鄧 新詮和諧長跑倶樂部
3315:49.43濱﨑 弘稜日本体育大学
3415:53.63高橋 幸嗣城西大学附属城西高
3515:55.23前田 省吾御殿場滝ヶ原自衛隊
3615:56.10小関 将之上智大学
3715:56.35河村 祥平日本大学
3816:05.93関 凌太大東文化大学第一高
3916:09.63金森 拳之介皇學館大学
4016:23.05奥野 夏希皇學館大学
4116:24.50上杉 智哉日本大学
4216:34.10髙木 大輔関根学園高
4316:51.61佐々木 憲幸第一空挺団陸上部

男子 5000m 17組

順位記録選手所属
115:03.77鈴木 烈剛日本体育大学
215:09.57大手 敬史SKY VILLAGE
315:13.25本橋 佳樹明治大学
415:13.47佐藤 雄河亜細亜大学
515:16.67鈴木 尚輝浜松日体高
615:20.87新保 力関根学園高
715:21.62渡邉 大賀日本体育大学
815:23.42山川 太一関根学園高
915:24.46鈴木 翔也浜松日体高
1015:26.73荒木 賢亜細亜大学
1115:27.37山科 広輝保善高
1215:30.16露木 翔太国際武道大学
1315:30.57岩本 孝平城西大学AC
1415:31.41宮下 意大開志国際高
1515:35.67影山 英紀花咲徳栄高
1615:39.24高橋 幸二オキ・ホールディングス
1715:39.59中野 雄介大磯高
1815:42.20澁谷 宥介東京陸協
1915:43.56髙田 健太豊田大谷高
2015:46.43大土手 嵩筑波大学
2115:47.08新立 竜ノ介松蔭大学
2215:52.24野上 翔大日本体育大学
2315:52.51松谷 公靖新電元工業
2415:53.42増田 駿立教大学
2515:53.84永井 竜二武蔵越生高
2615:53.92宮下 資大開志国際高
2715:54.00田邊 隼都皇學館大学
2815:54.65石澤 崇紀駿河台大学
2915:56.92澤登 恒河山梨農林高
3016:04.89青山 大海立教大学
3116:07.46松下 公紀豊橋工業高
3216:12.82大塚 悠斗城西大学AC
3316:22.20宮本 湧也山梨農林高
3416:27.92南雲 信之介東北大学
3516:37.48宮城 響皇學館大学

男子 5000m 18組

順位記録選手所属
115:01.20堤 亮太東京農業大学
215:05.03梅津 颯人日本大学
315:05.23高橋 佳希東北大学
415:09.65大平 健太日本大学
515:17.14大塚 史也日本大学
615:17.85仲田 晶太茨城陸協
715:18.21河村 悠豊明高
815:19.00古謝 将大日本体育大学
915:19.30桑原 匠矢東京農業大学
1015:20.75寺嶋 源太郎Harriers
1115:21.49齋藤 龍紀東洋大牛久高
1215:23.55河原 佑哉日本大学
1315:26.69山中 貴善日本体育大学
1415:29.02嶋 大興立教大学
1515:32.55吉田 蒼暉東京農業大学
1615:32.59藤原 篤史日本大学
1715:35.17竹内 颯日本大学
1815:36.62曲直瀬 生学習院大学
1915:38.38塩川 史也中央学院クラブ
2015:39.64久?戸 黛良成田高
2115:39.70木田 元春日本大学
2215:41.76新舘 裕司東北学院大学
2315:41.84松本 光太郎東京農業大学第二高
2415:44.23水玉 康太日本大学
2515:49.91中村 昇太八千代松陰高
2615:52.25石井 睦巳八千代松陰高
2715:56.90畑 雄一郎東海AC
2815:57.20西原 圭太日本大学
2915:57.90藤田 宗北里大学
3016:00.25平間 裕太日本大学
3116:01.95山本 蒼弥関根学園高
3216:03.33松坂 胆宥東京農業大学第二高
3316:14.66安達 勇人三浦学苑高
3416:26.74岡田 拓巳東京農業大学第二高
3516:36.32八木 雄大東京農業大学第二高
3616:42.10畠山 碧斗三浦学苑高
3716:50.75藤田 龍聖八千代松陰高
3816:53.68矢島 友郎東京農業大学

男子 5000m 19組

順位記録選手所属
114:53.85矢島 洸一山梨学院高
214:55.19金子 雅也静岡大学
314:59.56桜木 啓仁創価大学
415:03.77大澤 智樹創価大学
515:04.13八重畑 龍和山梨学院高
615:05.27高倉 渉駿河台大学
715:07.19児玉 真輝鎌倉学園高
815:08.33棚橋 建太創価大学
915:10.32高橋 巧首都大学東京
1015:10.79赤川 雅直大東文化大学第一高
1115:14.52下山 敦也松蔭大学
1215:15.31加藤 聡太山梨学院高
1315:15.70小玉 健仁中央学院大学
1415:17.10野田 湧樹創価大学
1515:17.64吉田 泰樹創価大学
1615:19.44下川 唯布輝慶應義塾大学
1715:19.48尾立 泰規西脇工業高
1815:21.16松尾 昂来西脇工業高
1915:21.82原富 慶季創価大学
2015:22.13伊藤 誠見次クラブ
2115:23.71山本 裕二亜細亜大学
2215:24.54鈴木 賢生中央学院大学
2315:25.21安東 竜平山梨学院高
2415:26.19雨宮 聖山梨学院高
2515:28.03千田 悠人亜細亜大学
2615:34.49秋山 優樹創価大学
2715:37.96谷本 星輝西脇工業高
2815:39.06橘田 大河山梨学院高
2915:40.10大塚 紘平花咲徳栄高
3015:47.21吉川 陽西脇工業高
3115:48.66倉田 蓮水戸葵陵高
3215:50.88藤井 翔琉西脇工業高
3315:54.88高橋 一輝相洋高
3415:55.24中川 侑人亜細亜大学
3516:01.19伊藤 駿人花咲徳栄高
3616:11.35鈴木 涼太坂戸西高
3716:12.58黒田 将平大東文化大学第一高
3816:15.68伊藤 匠城西大学
3916:26.60前嶋 魁駿河台大学

男子 5000m 20組

順位記録選手所属
114:48.69服部 俊コニシ
214:49.99竹内 悠真東京農業大学
314:51.32内沼 司東京農業大学
414:51.59鈴木 大海創価大学
514:55.09福村 拳太ラフィネ
614:55.39平田 晃司創価大学
714:56.87加世田 雅之立教大学
814:57.65富田 峻平八千代松陰高
914:59.29甲斐 大貴ラフィネ
1015:05.05齋藤 拓也小田原陸協
1115:06.37小山 日楓東京農業大学
1215:06.64村田 享之東京農業大学
1315:06.81内沼 紗和生東京農業大学第三高
1415:07.78白鳥 優人八千代松陰高
1515:14.10横山 佑羽三浦学苑高
1615:14.24橋本 雄太東京高
1715:19.34古林 潤也防衛大学校
1815:19.95行場 竹彦鳩印GT川崎
1915:22.48吉永 澪希駒澤大学高
2015:23.78水村 竜己八千代松陰高
2115:24.20小林 琢人麗澤大学
2215:25.71藤本 能有保善高
2315:28.30徳永 翔三東京農業大学
2415:30.40吉川 修平松戸陸協
2515:30.70山本 将輝麗澤大学
2615:34.51柿木 郁人亜細亜大学
2715:37.63永山 龍吉八千代松陰高
2815:37.74佐藤 翔東京農業大学第三高
2915:49.78尾辻 颯東京農業大学
3015:50.56市川 駿麗澤大学
3116:03.04納所 大樹東京農業大学
3216:04.95楠本 修平八千代松陰高
3316:08.44早川 晃平八千代松陰高
3416:13.32徳野 地洋新栄高
3516:26.59北嶋 淳也東京農業大学第二高

男子 5000m 21組

【頑張れ中大】 日体大記録会 5000m21組 岩原 2017.6.4

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:46.56杉山 拓郎中央学院大学
214:47.20橋口 大希成田高
314:48.52野田 克哉日本大学
414:51.92佐藤 玲偉日本大学
514:53.72原 捷太郎中央学院大学
614:54.59大濱 輝中央学院大学
714:55.82玉澤 良太中央学院大学
814:55.83栗原 卓也東京国際大学
914:56.41阿部 有希帝京大学
1014:56.78平田 恵大西脇工業高
1114:57.47木村 大地宮城陸協
1214:58.14大塚 達矢日本大学
1315:00.47飯嶌 友哉創価大学
1415:01.25河合 拓巳駿河台大学
1515:04.20助川 拓海水城高
1615:04.75石嵜 雅也創価大学
1715:06.39豊田 昂暉日本大学
1815:06.95畝 歩夢中央学院大学
1915:09.47山下 晃一朗上智大学
2015:09.67遠田 光太郎日本大学
2115:10.25新関 涼介日本大学
2215:14.82岩原 智昭中央大学
2315:17.52折原 崚斗花咲徳栄高
2415:23.63中川 凛筑波大学
2515:29.66吉田 大海日本大学
2615:29.74庭月野 颯汰西脇工業高
2715:30.97辻森 晴稀中央学院大学
2815:35.85岡田 慶一郎日本大学
2915:37.14六川 恵二朗日本大学
3015:38.77佐伯 拓海慶應義塾大学
3115:46.92川上 瑠美梨日本大学

男子 5000m 22組

順位記録選手所属
114:47.14川田 啓仁武蔵越生高
214:48.73齋藤 俊輔秦野高
314:48.92秋澤 啓尚神奈川大学
414:49.68迫田 和也警視庁
514:50.33矢澤 健太芝浦工業大学
614:51.59渡部 良太警視庁
714:52.53中村 唯翔流通経済大学附属柏高
814:53.83菊地 駿也城西大学
914:54.39桑山 楓矢皇學館大学
1014:56.05熊谷 光ラフィネ
1114:58.22森 夏樹警視庁
1214:58.36河守 大世島田高
1314:59.33青木 雄貴平成国際大学
1415:02.30中村 亮介立教大学
1515:03.17平山 寛人皇學館大学
1615:04.18新美 健皇學館大学
1715:04.27笹谷 啓太芝浦工業大学
1815:06.13原田 和輝東京国際大学
1915:06.28田中 健介サンベルクス
2015:06.97阿部 陽向平成国際大学
2115:08.27石井 闘志流通経済大学附属柏高
2215:08.48伊井 修司東京農業大学第二高
2315:08.68山田 丈サンベルクス
2415:12.54田部 雄作城西大学
2515:12.99田村 翼コモディイイダ
2615:13.57三浦 瞭太郎東京農業大学第二高
2715:14.48河内 宏太麗澤大学
2815:17.26志賀 颯太城西大学
2915:19.17平野 恵大皇學館大学
3015:23.55麻生 勇介城西大学
3115:24.59筒井 雅那警視庁
3215:34.48上村 直也皇學館大学
3315:46.10小暮 輝東京農業大学第二高

男子 5000m 23組

日体大記録会 5000m23組 遠藤日向1本目/大上颯麻/鈴木聖人(水城高)トップ14:29.41 2017.6.4

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:29.41鈴木 聖人水城高
214:30.20大澤 春平東京国際大学
314:32.15片根 洋平水城高
414:34.23加藤 拓海日本大学
514:35.42小泉 雄輝ラフィネ
614:39.25熊谷 真澄東京国際大学
714:40.35遠藤 日向住友電工
814:40.61治郎丸 健一ラフィネ
914:41.19荒井 雄哉東京国際大学
1014:41.91鈴木 雄太豊川高
1114:43.90菅野 将矢日本大学
1214:44.06山内 郁人明治学院大学
1314:44.48山岸 塁ラフィネ
1414:44.71高橋 佐介日本大学
1514:45.87嶋野 太海日本体育大学
1614:48.15坂井 大我明治大学
1714:48.63谷本 勇陽西脇工業高
1814:52.04生井 宏明東洋大学
1914:53.39大上 颯麻豊川高
2014:55.13酒井 亮太西脇工業高
2114:55.28山瀬 大成東京国際大学
2214:57.33岡 智洋帝京大学
2314:58.30吉見 新豊川高
2415:00.31成田 悠汰日本大学
2515:04.70松島 匠東京農業大学第二高
2615:08.51宮崎 佑喜日本大学
2715:12.49宮下 璃久東京農業大学第二高
2815:18.78小林 龍太東京農業大学第二高
2915:20.72佐藤 史弥城西大学
3015:22.71齋藤 拓海日本大学
3115:30.00池田 亜久里日本大学
3215:35.07平本 駿椰帝京大学
3315:49.94萩原 海日本大学

男子 5000m 24組

【頑張れ中大】 日体大記録会 5000m24組 三須・眞田 2017.6.4

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:26.93大橋 秀星ラフィネ
214:28.62垂水 隆東海大学
314:28.90大畑 怜士島田高
414:29.58林田 聖西脇工業高
514:32.22樋口 陸中央学院大学
614:32.44五十嵐 拓也中央学院大学
714:34.61朝倉 和眞厚木市陸協
814:37.34三須 健乃介中央大学
914:39.21白永 智彦日本体育大学
1014:40.46嶋津 雄大若葉総合高
1114:41.78服部 奏斗武蔵越生高
1214:43.28阪本 大貴西脇工業高
1314:43.33坂野 和久創価大学
1414:43.75石綿 宏人中央学院大学
1514:44.39河口 昂平駿河台大学
1614:44.63福谷 駿駿河台大学
1714:44.98関口 雄大豊川高
1814:49.32大西 峻平西脇工業高
1914:52.68岩城 亮介豊川高
2014:53.64時任 一輝平成国際大学
2114:54.58森田 智哉中央学院大学
2214:54.71大津 吉信中央学院大学
2314:57.51田中 匠麗澤大学
2414:57.76原田 建史朗城西大学
2514:57.84渡辺 瑠偉新電元工業
2614:57.86星 創太富士通
2714:58.01松井 尚希花咲徳栄高
2814:58.65稲田 光希明治大学
2915:05.78出口 航輝西脇工業高
3015:09.77眞田 翼中央大学
3115:11.70枡川 健太郎横浜国立大学
3215:13.51鈴木 渓太創価大学
3315:23.01大村 礼也駿河台大学
3415:24.71松尾 拓実日本体育大学
3515:24.90簑島 晃佑平成国際大学
3615:53.63辻 将夢平成国際大学

https://twitter.com/tetsujiman/status/871328839946838016

男子 5000m 25組

日体大記録会 5000m25組 遠藤日向2本目14:27.34/松原啓介(OB:サンベルクス) 2017.6.4

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:27.34遠藤 日向住友電工
214:27.36神戸 駿介駒澤大学
314:29.16松原 啓介サンベルクス
414:29.29田口 裕弥トヨタ紡織
514:30.00栗原 啓吾東京農業大学第二高
614:30.44茂原 大悟國學院大學
714:31.20岡崎 達郎大阪ガス
814:32.57土井 久理夫セキノ興産
914:32.62熊谷 拓馬住友電工
1014:32.72白頭 徹也駒澤大学
1114:32.85須永 康幸中央学院大学
1214:33.00國澤 昇平中央学院大学
1314:33.94中川 賢中央学院大学
1414:35.17水戸 周平サンベルクス
1514:36.09小原 大輔新電元工業
1614:45.98三野 貴史松戸陸協
1714:46.79大坪 桂一郎駒澤大学
1814:55.37北川 慎一郎坂戸西高
1914:57.56山本 航平サンベルクス
2015:15.91宮城 壱成沖縄陸協
2115:19.40牛山 雄平セキノ興産
2215:25.72山下 大地皇學館大学
2315:26.04橋本 龍東京農業大学第三高

男子 5000m 26組

順位記録選手所属
114:10.97籔下 響大大阪ガス
214:15.78長谷川 令コニカミノルタ
314:16.13中村 大成駒澤大学
414:16.40大野 雄揮FIVE TOOL
514:17.76福岡 海統中央学院大学
614:18.37山田 翔太プレス工業
714:19.08小林 歩駒澤大学
814:19.11酒匂 郁海日本体育大学
914:19.19高橋 功気セキノ興産
1014:19.30山田 学スズキ浜松AC
1114:19.63三浦 拓朗西脇工業高
1214:20.51齋田 直輝NTN
1314:20.86田井 慎一郎富士通
1414:25.75中村 大聖駒澤大学
1514:26.07竹内 颯NTN
1614:26.68細森 大輔YKK
1714:27.71野田 啓太日本大学
1814:28.94大西 淳貴サンベルクス
1914:33.04伊東 颯汰駒澤大学
2014:46.81若林 大輝駒澤大学
2114:58.16石田 康雄セキノ興産
2215:00.50露口 陽平静岡大学
2315:46.50関沼 和暁日本大学

男子 5000m 27組

順位記録選手所属
113:58.13田中 龍太明治大学
213:59.24荒井 七海Honda
314:01.07浅石 祐史ヤクルト
414:01.71小林 巧セキノ興産
514:02.32廣瀬 大貴大阪ガス
614:03.48武田 凜太郎ヤクルト
714:04.25髙久 龍ヤクルト
814:04.33中西 玄気愛三工業
914:04.94石川 末廣Honda
1014:05.45小椋 裕介ヤクルト
1114:07.29鈴木 大貴YKK
1214:08.30山口 弘晃埼玉医科大学AC
1314:08.89長谷川 直輝セキノ興産
1414:10.31アレックス ムワンギYKK
1514:11.54木村 哲也住友電工
1614:12.79千明 龍之佑東京農業大学第二高
1714:15.31村上 康則リスタート
1814:17.42鴇澤 駿介埼玉医科大学AC
1914:22.86佐々木 聖和駒澤大学
2014:23.05伊藤 正樹コニカミノルタ
2114:27.98油布 郁人富士通
2214:29.52平賀 翔太住友電工
2314:30.30平塚 祐三新電元工業
2414:31.25山口 祥太富士通
2514:32.65ムヤサムエル マイナ豊川高
2614:35.48松宮 祐行セキノ興産
2714:36.29桃澤 大祐サン工業
2814:37.48小野木 俊セキノ興産
2914:43.50石井 秀昂富士通
3014:57.59越智 文弥埼玉医科大学AC

男子 5000m 28組

順位記録選手所属
113:32.52リチャード キムニャン日立物流
213:36.25ダニエル ムイバキトニーカネボウ
313:41.67ウィリー キプセレム日立物流
413:42.47イエゴ エバンスサンベルクス
513:50.43チェボティビン エゼキエルサンベルクス
613:54.28石川 裕之愛三工業
713:54.67上野 渉Honda
813:56.18服部 翔大Honda
913:56.32有村 優樹旭化成
1013:56.80松村 優樹Honda
1114:00.77若松 儀裕日清食品グループ
1214:02.71ムタイ ビクターカネボウ
1314:04.31木村 慎Honda
1414:09.77松田 佑太SGHグループ
1514:14.20花澤 賢人順天堂大学
1614:14.34折居 卓哉サンベルクス
1714:15.13梅枝 裕吉NTN
1814:18.02今﨑 俊樹大阪ガス
1914:24.23山下 伸一御殿場滝ヶ原自衛隊
2014:26.36ジョン カリウキセキノ興産
2114:28.30川上 遼平カネボウ
2214:34.49沖守 怜SGHグループ
2314:51.05松藤 大輔カネボウ
2414:58.58川瀬 翔矢皇學館大学

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
132:22.76山田 拓磨関東学院大学
232:27.63伊藤 修久新潟医療福祉大学
332:44.14高島 良平一橋大学
432:52.65原田 景人KMC陸上クラブ
532:54.10山中 孝一郎東京陸協
632:54.68赤間 順一おごせ石川眼科
733:00.87大原 一真関東学院大学
833:17.42中村 覚御殿場RC
933:18.68長江 隆行SWAC
1033:22.84馬場 祐吾神奈川陸協
1133:25.37磯松 紀広作.AC北海道
1233:27.57大久保 航平関東学院大学
1333:37.46平野 純也Honda‐RC
1433:47.52柴崎 瑞貴関東学院大学
1533:48.54宮村 和樹内田治療院AC
1633:53.13岩渕 健新潟大学
1733:55.60石川 勝敏作.AC 北海道
1833:55.98新美 惣一朗東京工業大学
1934:01.49成松 琢磨千葉大学
2034:02.77筒井 優吉横浜市陸協
2134:16.12野村 茂行凡人RC
2234:16.85河本 陸東京工業大学
2334:22.72深澤 洋志東京陸協
2434:28.78林 亮臣信州大学
2534:42.17成宮 崇人信州大学
2634:42.59山下 惠大新潟医療福祉大学
2734:43.36鈴木 剛史スポーツタウンメイセイ
2834:45.77二見 隆亮静岡大学
2935:03.10竹田 魁人国際武道大学
3035:18.58石井 稀大上智大学
3135:27.01長谷川 輝新潟医療福祉大学
3235:36.76前田 倖誠信州大学
3335:39.85寺本 夏詞学習院大学
3435:59.20真部 春希国際武道大学
3536:03.93西村 太一松陽高
3636:06.83古川 雄大新潟医療福祉大学
3736:41.17鈴木 慎也静岡陸協
3837:15.21鳥巣 晶寛静岡大学

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
131:08.41兵頭 穂高東海大学
231:24.21山田 大地東海大学
331:28.29田島 爽也慶應義塾大学
431:34.58若澤 新也新潟医療福祉大学
531:39.87越阪部 隆成東海大学
631:41.13小野 快明治学院大学
731:44.43田島 光関東学院大学
831:47.84木口 航太関東学院大学
931:48.65松下 惇平関東学院大学
1031:51.24高山 雅弘新潟医療福祉大学
1131:53.18山口 拓海明治学院大学
1231:54.55立石 拓海亜細亜大学
1332:08.18小林 史弥新潟医療福祉大学
1432:09.85寺本 大希関東学院大学
1532:15.52小野 元也関東学院大学
1632:21.20小泉 慶太関東学院大学
1732:21.83増田 純平関東学院大学
1832:33.77桑山 敏哉関東学院大学
1932:34.19鬼澤 和彰中央大学陸上同好会
2032:41.43河本 英樹関東学院大学
2132:43.23田中 良範藤沢市役所
2232:44.78志賀 達哉新潟医療福祉大学
2332:52.95佐々木 健太関東学院大学
2433:12.63阿部 智輝新潟医療福祉大学
2533:21.09西 和希関東学院大学
2633:25.51坂上 真生明治学院大学
2733:28.84名取 恭平芝浦工業大学
2833:29.05小松 勇太関東学院大学
2933:41.47佐々木 捷松蔭大学
3034:30.61須藤 克誉東京大学
3134:32.30前田 魁人新潟医療福祉大学
3234:55.92小松 寿廉明治学院大学
3334:58.89奈良 悠冬東京工業大学

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130:47.31工藤 颯東京農業大学
231:03.79甲斐 大貴ラフィネ
331:04.20今村 俊プレス工業
431:08.74丸山 剣東海大学
531:22.95加藤 拓実東海大学
631:26.75北村 祥中央大学
731:37.52山口 武東京農業大学
831:41.36永田 啓将麗澤大学
931:42.36山本 裕二亜細亜大学
1031:43.07村瀬 佳樹麗澤大学
1131:50.70水野 優希麗澤大学
1231:51.50山本 旺輝関東学院大学
1331:51.91原 謙二郎城西大学
1431:53.36西澤 健太麗澤大学
1531:57.79早川 朋輝麗澤大学
1631:58.17柿田 直輝関東学院大学
1731:58.82佐藤 雄河亜細亜大学
1831:58.98杉保 滉太麗澤大学
1932:02.55藤原 慎東京農業大学
2032:03.59瀬尾 和輝麗澤大学
2132:15.00千田 悠人亜細亜大学
2232:18.96国吉 諒コモディイイダ
2332:19.46鈴木 遥亮コモディイイダ
2432:28.85青山 拓朗城西大学
2532:31.38藤村 穣麗澤大学
2632:55.96荒木 賢亜細亜大学
2733:06.00茂山 蓮太東海大学
2833:27.56太田 来紀麗澤大学
2935:00.89渡邉 雄図東海大学
レーンNo.

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
130:48.50高橋 悠平東京農業大学
230:48.70雲井 崚太城西大学
330:55.21渡邊 晋史コモディイイダ
430:56.01皆木 晴駒澤大学高
530:59.12関 樹道東京農業大学
631:00.52氏原 健介警視庁
731:04.18谷地 宏康東海大学
831:09.25森 柊斗東京農業大学
931:12.69黒田 雄紀コモディイイダ
1031:13.35川良 昂世関東学院大学
1131:16.41松枝 啓太コモディイイダ
1231:22.93今村 俊プレス工業
1331:24.54小林 万修帝京大学
1431:27.15中江 颯一朗帝京大学
1531:29.08那須野 幸佑東京農業大学
1631:34.29関口 大樹関東学院大学
1731:34.32中川 学静岡陸協
1831:35.52吉田 将人帝京大学
1931:43.84後藤 蓮也平成国際大学
2031:43.91藤山 智史警視庁
2131:48.44羽田 智哉東海大学
2231:49.89原 大成東京農業大学
2331:54.17石山 大輝駿河台大学
2431:55.10土井 拓海東京農業大学
2531:57.40高橋 佳希東北大学
2631:59.28関原 稔記東海大学
2732:02.96足立 直哉東海大学
2832:10.27上石 敦士平成国際大学
2932:12.45工藤 来輝城西大学
3032:23.66片山 拓海平成国際大学
3132:43.73井手 優太帝京大学
3232:43.90小根山 泰正警視庁
3333:04.02渡辺 拓海関東学院大学
3433:57.33舘脇 勇助城西大学
3534:26.84仙田 昴駿河台大学

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
130:14.64小林 誠帝京大学
230:29.74長田 悠太郎拓殖大学
330:33.57柱 欽也警視庁
430:37.90河野 歩東京国際大学
530:39.67梶山 拓郎流通経済大学
630:39.90青柳 拓郎拓殖大学
730:40.05渡邉 紘也麗澤大学
830:40.78沖 成仁帝京大学
930:41.75井下 裕貴東京国際大学
1030:53.50小手川 智紀帝京大学
1130:56.38加藤 純平東京国際大学
1230:58.94地福 詩音流通経済大学
1330:59.72梅本 祥太東京国際大学
1431:02.61菊地 海斗流通経済大学
1531:03.96植田 陽平麗澤大学
1631:05.68中村 唯翔流通経済大学附属柏高
1731:13.85橘髙 健一帝京大学
1831:20.59三輪 雄大流通経済大学
1931:28.33大塚 瑞季帝京大学
2031:28.98山田 大地東京国際大学
2131:29.74平塚 ひかる拓殖大学
2231:38.96濱添 大地東京国際大学
2331:39.31前田 晃信拓殖大学
2431:41.69堤 完一東京国際大学
2531:45.40谷野 稜弥流通経済大学
2631:46.91中村 南斗東京国際大学
2731:51.01荒井 良介流通経済大学
2831:56.82坂元 航太早稲田実業高
2931:56.95井田 湧希帝京大学
3031:57.43磯谷 駆流通経済大学
3132:14.53寺前 友喜明治大学
3232:20.34幸﨑 一聖帝京大学
3332:29.96佐野 健人流通経済大学
3432:48.94石井 闘志流通経済大学附属柏高

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
130:09.85岸 哲也明治大学
230:11.47土壁 和希東洋大学
330:15.19田上 建東洋大学
430:16.19村上 純大明治大学
530:17.44金子 晃裕コモディイイダ
630:19.29南 俊希明治大学
730:19.75鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
830:23.09森木 優摩亜細亜大学
930:24.80角出 龍哉明治大学
1030:28.11樋口 大介明治大学
1130:28.72金子 鷹東京農業大学
1230:30.71好 貴久日本体育大学
1330:34.23米井 翔也亜細亜大学
1430:34.79田﨑 聖良亜細亜大学
1530:41.53兼次 祐希亜細亜大学
1630:43.72金子 智哉日本大学
1730:46.11山口 明津也亜細亜大学
1830:47.07廻谷 賢日本体育大学
1930:47.81田中 龍誠東洋大学
2030:48.45河口 昂平駿河台大学
2130:48.73高木 才叶東京農業大学
2230:51.83後藤 秀平平成国際大学
2330:54.41五十嵐 大己拓殖大学
2430:59.51大村 礼也駿河台大学
2531:04.23飯島 圭吾東洋大学
2631:05.44西尾 成世日本大学
2731:13.15白永 智彦日本体育大学
2831:15.51冨田 真佑日本体育大学
2931:17.42伊藤 直輝日本大学
3031:20.21田中 建東洋大学
3131:27.70宮本 潤自衛隊体育学校
3231:28.95鈴木 広親東京農業大学
3331:34.21松木 之衣日本大学
3431:40.05三原 卓巳日本体育大学
3531:41.87永久 隆史東京農業大学
3631:51.36徳永 晃希東京農業大学
3731:55.64西澤 広太亜細亜大学
3832:17.35小美濃 駿平成国際大学
3932:20.06山﨑 一輝日本大学
4032:38.47吉田 和也平成国際大学
4133:03.06井上 錬SGHグループ

男子 10000m 7組

【頑張れ中大】 日体大記録会 10000m 7組 岩佐PB・冨原・加井 2017.6.3

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
130:03.43釜谷 直樹中央学院大学
230:05.20鈴木 雄太東海大学
330:05.95加井 虎造中央大学
430:09.06岩佐 快斗中央大学
530:09.63鈴見 侑大拓殖大学
630:10.04山口 健弘東洋大学
730:18.05中村 駆東洋大学
830:19.52小縣 佑哉日本体育大学
930:21.57清水 崚汰拓殖大学
1030:26.58林田 元輝日本体育大学
1130:27.92石井 海中央学院大学
1230:28.94相沢 悠斗東京国際大学
1330:30.84由見 光道中央学院大学
1430:32.23福谷 駿駿河台大学
1530:32.25川崎 耕平中央学院大学
1630:45.07小松 力歩日本体育大学
1730:45.52吉里 駿駿河台大学
1830:46.79篠原 大輝中央学院大学
1930:48.07池田 卓矢日本体育大学
2030:49.03吉川 洋次東洋大学
2130:49.91金井 優介中央学院大学
2230:52.76吉田 皓紀拓殖大学
2330:59.42楠本 幸太郎拓殖大学
2431:00.22今井 優作東京農業大学
2531:03.03荒武 星哉東洋大学
2631:23.38峠 亮平拓殖大学
2731:23.90茂木 洋晃東京農業大学
2831:25.62清水 友斗東京農業大学
2931:27.33冨原 拓中央大学
3031:27.35池田 親筑波大学
3131:30.59菅原 勇聖東洋大学
3231:31.59渡辺 珠生筑波大学
3331:42.26加藤 大地東京農業大学
3431:44.44佐藤 忠俊城西大学
3531:49.41脇本 将拓殖大学
3631:50.89高森 建吾東洋大学
3731:52.52西野 匠哉東京農業大学
3831:57.23村上 諄筑波大学
3932:25.28山舘 湧真東京農業大学

男子 10000m 8組

【頑張れ中大】 日体大記録会 10000m 8組 中山・畝 筑波大全日本大学駅伝予選会出場決定 2017.6.3

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
129:28.90佐藤 諒太帝京大学
229:30.84板橋 賢吾駒澤大学
329:33.57島貫 温太帝京大学
429:37.47星 岳帝京大学
529:38.99小野寺 悠帝京大学
629:40.52山口 和也日本体育大学
729:40.73實政 瑛久中央学院大学
829:43.90中山 顕中央大学
929:44.62竹下 凱帝京大学
1029:45.18室伏 穂高日本体育大学
1129:47.81濱川 駿帝京大学
1229:48.95田中 祐次帝京大学
1329:49.25小林 航央筑波大学
1429:51.12日野原 智也帝京大学
1529:52.21木田 貴大コモディイイダ
1629:52.56川南 友佑大阪ガス
1729:55.00田村 岳士帝京大学
1829:56.87畝 拓夢中央大学
1929:56.95相馬 崇史筑波大学
2030:03.20徳川 稜汰神奈川大学
2130:04.30吉野 貴大帝京大学
2230:05.63タイタス ワロルコモディイイダ
2330:06.17芹澤 昭紀國學院大學
2430:06.95平田 幸四郎帝京大学
2530:11.74鳥飼 悠生帝京大学
2630:15.36杉 優一郎神奈川大学
2730:21.68中川 翔太日本体育大学
2830:22.06森崎 拓海日本体育大学
2930:41.84坂口 竜成警視庁
3030:45.28上條 記男サンベルクス
3130:50.05新関 友基帝京大学
3230:50.91松岡 涼真拓殖大学
3330:59.92安島 慎吾警視庁
3431:22.47渡辺 貴裕帝京大学
3531:27.01水口 敬斗専修大学
3631:30.39茅野 雅博専修大学
3732:03.28鈴木 健太神奈川大学
3832:12.35田淵 智也専修大学

男子 10000m 9組

順位記録選手所属
129:38.25田代 一馬日立物流
229:40.18荻野 皓平富士通
329:40.27荻久保 寛也城西大学
429:40.74足羽 純実Honda
530:02.66紺野 凌矢駒澤大学
630:08.78西田 壮志東海大学
730:09.08谷原 先嘉大阪府警
830:09.55松田 憲彦警視庁
930:11.03細森 大輔YKK
1030:18.40槻澤 翔警視庁
1130:19.51峐下 拓斗城西大学
1230:20.42梶川 由稀城西大学
1330:20.47大塚 良軌愛知製鋼
1430:21.39坂田 昌駿中央発條
1530:26.37米田 大輝大阪府警
1630:30.75石井 格人中央発條
1730:31.39濱崎 達規沖縄陸協
1830:33.18相場 祐人中央発條
1930:35.13田村 英晃JR東日本
2030:36.73海老澤 剛YKK
2130:51.76才記 壮人筑波大学
2230:57.19吉成 祐人筑波大学
2331:10.92中舎 優也城西大学
2431:11.08高田 千春JR東日本
2531:13.10森田 佳祐筑波大学
2631:15.12南雲 翔太SGHグループ
2731:23.65西田 秀人神奈川大学
2831:35.29宮澤 真太城西大学

男子 10000m 10組

順位記録選手所属
128:20.10サイラス ロイコン愛知製鋼
228:23.50設楽 悠太Honda
328:26.81パトリックムエンド ムワカ愛三工業
428:41.42ダニエル ムイバキトニーカネボウ
528:47.59大西 一輝カネボウ
628:50.73新庄 翔太Honda
728:51.47櫻岡 駿NTN
828:53.84シテキ スタンレイ東京国際大学
928:53.88ロジャースシュモ ケモイ愛三工業
1028:54.53蜂須賀 源コニカミノルタ
1129:04.92鈴木 洋平愛三工業
1229:17.77棟方 雄己カネボウ
1329:18.64日下 佳祐日立物流
1429:27.86福田 穣西鉄
1529:33.16門田 浩樹カネボウ
1629:36.20小島 大明中央発條
1729:43.17山﨑 翔太ヤクルト
1829:44.93小川 雄一朗NTN
1929:47.19佐久間 建自衛隊体育学校
2029:58.19篠原 義裕西鉄
2129:58.45飯沼 健太SGHグループ
2229:59.42佐藤 達也警視庁
2330:09.77沖守 怜SGHグループ
2430:13.99加藤 德一ヤクルト
2530:15.15田中 孝貴カネボウ
2630:27.11福士 優太朗ヤクルト
2730:53.98芝田 俊作大阪府警
2831:30.39風岡 永吉専修大学

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:44.56小川 由華文京高
22:46.19寺西 千明横浜市立大学
32:48.08越智 ななみ十日市場中
42:56.81用 那桜名栗中学
52:58.26佐野 幸音名栗中学
63:14.90山崎 紗弥学習院大学
73:17.82中村 凛十日市場中

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:30.83村田 瑞葉金沢高
22:33.08金子 明未横浜市立大学
32:36.06佐々木 小町泉南中
42:37.15小川 咲希東京工業大学附属科学技術高
52:38.09川原田 晴美十日市場中
62:39.76北口 美羽藤沢西高
72:43.67山本 舞東山中
82:44.75菊田 陽奈東京工業大学附属科学技術高
92:45.61近藤 彩乃学習院大学

女子 800m 3組

順位記録選手所属
12:27.77佐藤 栞相洋高
22:28.33長岡 亜由子東京医科歯科大学
32:28.72亀田 光白鵬女子高
42:33.78大山 莉那瀬谷高
52:35.86野中 絵花横須賀高
62:36.65宮石 真弥文京高
72:36.87高橋 めぐみ東山中
82:41.53田畑 百望東山中

女子 800m 4組

順位記録選手所属
12:25.15西川 心乃KJR陸上クラブ
22:26.48陸川 茉林金沢高
32:29.67田遠 彩夏藤沢西高
42:31.74安達 萌実桐蔭横浜大学
52:33.95大橋 佑佳里静岡陸協
62:35.38荻野 舞子相洋高
72:36.55翠川 由理佳長野日本大学高
82:40.92荒木 玲東京大学
92:46.27纐纈 久美子文京高

女子 800m 5組

順位記録選手所属
12:21.62岡田 海緒日本女子体育大学
22:22.34山口 楓加神奈川工科大学
32:22.82東郷 さゆり上智大学
42:24.05田中 絢音新潟産業大学附属高
52:25.34八ヶ代 菜月藤沢西高
62:25.63九津見 美花東京城北A.C.
72:29.66藤原 奈々浜松商業高
82:29.87相澤 瑠香白鵬女子高

女子 800m 6組

順位記録選手所属
12:18.26坂本 尚子日本体育大学
22:18.81五十嵐 恋日本体育大学
32:19.14山田 美慶新潟産業大学附属高
42:21.81遠藤 理子東京大学
52:22.31廣田 彩香荏田高
62:22.57中村 みのり三浦学苑高
72:36.14吉川 季里昌平高

女子 800m 7組

順位記録選手所属
12:15.74大谷 菜南子荏田高
22:17.20小合 沙季新潟医療福祉大学
32:17.43三谷 百代日本体育大学
42:18.81坂本 彩音浜松商業高
52:20.91大野 瑞稀湘南高
62:22.75福嶋 紗楽荏田高
72:24.86福嶋 摩耶荏田高
82:29.78三原 瑞佳新潟医療福祉大学

女子 800m 8組

順位記録選手所属
12:14.34陣在 ほのか日本体育大学
22:14.70下村 香穂立命館大学
32:14.72道下 美槻順天高
42:15.27吉田 かれん日本体育大学
52:15.96多田 光里東京農工大学
62:15.97茅野 珠里荏田高
72:16.23那須野 友美レジェンズ
82:18.27長谷川 菜摘白鵬女子高

女子 800m 9組

順位記録選手所属
12:08.30山田 はなわらべや日洋
22:08.82大森 郁香ロッテ
32:09.30沖田 真理子新潟アルビレックス
42:13.06竹内 麻里子愛媛銀行
52:13.94平野 綾子水戸信用金庫

女子 800m 10組

順位記録選手所属
12:02.52北村 夢日本体育大学

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/870883158648012800

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:13.06船橋 陽藤沢西高
25:18.80椿森 さくら市ヶ尾高
35:20.39西岡 紗穂駒場高
45:21.76中田 海音昌平高
55:24.32林部 奏良十日市場中
65:24.67品川 舞子厚木東高
75:29.78千葉 早瑛厚木高
85:31.98新井 鼓由駒場高
95:33.40巻島 希咲十日市場中
105:38.40饗場 聖多摩高
115:38.86堀越 美菜東京大学
125:39.85大原 恵青山陸上愛好会
135:40.48原 紗藍子日本体育大学荏原高
145:40.76金城 比和清新JAC
155:42.96鈴木 香琳十日市場中
165:53.99竹内 千夏駒場高
176:05.86加藤 実紀多摩高

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:03.59田中 綺音東京城北A.C.
25:06.33望月 汐里十日市場中
35:09.05望月 千里十日市場中
45:09.74鈴木 彩也香三浦学苑高
55:09.91佐々木 小町泉南中
65:13.46和田 里紗子花咲徳栄高
75:13.79関上 利華白鷗大学
85:16.17武田 晏菜浜松開誠館高
95:19.11丸田 凜子法政大学第二体育会
105:19.45尾本 響子駒場高
115:19.53黒木 未来日本体育大学柏高
125:20.84林 宏葉駒場高
135:22.48高村 柚木多摩高
145:22.89金原 茉由文京高
155:25.91三瓶 真歩金沢高
165:31.26山口 ひなた東山中
175:32.89北原 菜帆駒場高
185:36.61荒木 玲東京大学

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:55.48高宮 佑奈白鷗大学
25:01.92岡本 英里昌平高
35:06.04保坂 梨亜KJR陸上クラブ
45:07.00亀田 光白鵬女子高
55:07.80奥 南々帆東山中
65:09.62牛込 瑠香東山中
75:09.63山田 みるい文京高
85:11.01金子 美稀厚木高
95:18.15吉岡 亮子東山中
105:19.56林 寿々加荏田高
115:19.92福田 結衣浜松開誠館高
125:21.42中島 美咲流通経済大学附属柏高
135:23.59坂口 なな藤沢西高
145:24.24玉木 みなみ花咲徳栄高
155:26.06北澤 向日葵長野日本大学高
165:31.19島田 沙貴多摩高
175:42.94藤井 亜沙美東山中
185:57.70山元 莉奈東京実業高

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:53.81御厩敷 莉乃日本体育大学荏原高
24:54.33御厩敷 志乃日本体育大学荏原高
34:55.72市村 珠季草加中
44:59.10井上 琴音清新JAC
55:01.40北沢 美帆浜松商業高
65:02.03新井 ゆず流通経済大学附属柏高
75:02.46土田 天央衣藤沢西高
85:03.34松本 玲奈日本体育大学柏高
95:06.05岩本 明日香花咲徳栄高
105:06.41新木 玲乃昌平高
115:07.87藤原 ゆか東京大学
125:08.66芝本 芽依桜丘高
135:11.02一木 陽菜東京実業高
145:15.84ヤサ 凱昌平高
155:16.19多田 陽秦野高
165:21.50齋藤 和沙秦野高
175:24.46楳原 天寧桜丘高
185:28.54松中 芽生秦野高

女子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:42.37中村 来知坂戸中
24:42.86大津 ひなた藤沢西高
34:47.64樋口 凜KJR陸上クラブ
44:47.82鈴木 伶菜浜松開誠館高
54:48.43木口 美樹日本体育大学柏高
64:48.85九津見 美花東京城北A.C.
74:49.93岩崎 奈々日本体育大学柏高
84:53.14岡田 海緒日本女子体育大学
94:54.83本宮 遥佳白鵬女子高
104:57.78立石 祐子グラスルーツAC
115:00.00稲毛 梨乃東京実業高
125:00.25堀内 あかり長野日本大学高
135:00.60齊藤 日歩美坂戸中
145:01.50相澤 瑠香白鵬女子高
155:03.46田中 瑠美白鵬女子高
165:10.86鈴木 愛理秦野高
175:14.22清水 一花荏田高
185:26.66小宮 さくら秦野高

女子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:41.14岡田 華音清新JAC
24:42.95宮下 愛香三浦学苑高
34:43.04鈴木 ひらり昌平高
44:44.42山下 紗季玉川大学
54:46.13坂尻 有佳理昌平高
64:47.46佐藤 理子東京農業大学
74:50.56渡邉 千晴豊川高
84:51.57加藤 朝美豊川高
94:52.52水上 櫻子東山中
104:53.22平岡 瑠奈荏田高
114:53.65早川 深月豊川高
124:54.36猪股 真衣豊川高
134:56.99樋口 穏紅常磐高
145:03.59湯淺 朋恵文京高
155:07.31松﨑 愛常磐高

女子 1500m 7組

順位記録選手所属
14:36.45西山 未奈美白鵬女子高
24:38.26金森 遥昌平高
34:38.40山脇 きらら常磐高
44:39.63西村 明横須賀高
54:39.70塚越 かれん常磐高
64:39.87脇坂 夢子白鵬女子高
74:40.19荒川 静香浜松開誠館高
84:40.31渕上 真衣金沢高
94:41.89藤田 愛子白鷗大学
104:42.00小松 史佳昌平高
114:42.60坂井 希美東京農業大学
124:43.97坂本 ちほ白鷗大学
134:45.95大原 菜々恵東京実業高
144:46.71加藤 花梨聖徳大学附属取手聖徳女子中
154:49.64牛 佳慧浜松開誠館高
164:55.37坂田 瑠美白鷗大学
175:04.94平野 栞白鵬女子高

女子 1500m 8組

順位記録選手所属
14:24.06リンズィー ヘレナ芽衣金沢高
24:24.50大谷 菜南子荏田高
34:24.75保坂 野恋花東京農業大学
44:26.94吉村 玲美白鵬女子高
54:27.85謝 千鶴台湾仁武
64:30.22茅野 珠里荏田高
74:32.42福嶋 紗楽荏田高
84:34.66大塚 沙弥大宮高
94:35.61長谷川 菜摘白鵬女子高
104:38.05渡部 絵理愛知電機
114:39.23福嶋 摩耶荏田高
124:40.21廣田 彩香荏田高
134:41.73髙橋 ひなNIKE TOKYO TC

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:54.93三觜 杏厚木東高
210:57.77白倉 七海鶴嶺高
310:58.58芝本 芽依桜丘高
410:59.56秋山 景新潟医療福祉大学
511:01.54橋本 笑加本庄第一高
611:06.90奥津 美咲瀬谷高
711:07.06高知 優里奈大船高
811:12.90杉山 枝梨香新栄高
911:16.32河本 汐音鶴嶺高
1011:16.72木村 萌花新栄高
1111:17.98宍戸 茉依多摩高
1211:18.44吉井 美咲本庄東高
1311:18.99中嶋 紗弥香住吉高
1411:19.56石井 美穂厚木東高
1511:20.05沼田 心荏田高
1611:22.91西村 澄香大船高
1711:28.79小椋 嵯月横須賀高
1811:30.90佐藤 萌本庄東高
1911:40.33河名 美穂城西国際大学
2011:44.85平賀 祥子立教大学
2111:46.03楳原 天寧桜丘高
2211:52.26反田 遥南横浜国立大学
2311:55.80青木 茉広荏田高
2411:59.54佐藤 雪乃厚木東高
2512:04.81澤田 奈々子上智大学
2612:15.54堀 咲月桜丘高
2712:30.73城戸 真和子慶應義塾大学医学部三四会
2812:41.09佐藤 渚住吉高
2912:42.14金子 紗弓東京理科大学
3012:42.56藤間 彩来桜丘高
3112:48.01山本 美里上智大学
3213:14.54堀 桃香清新JAC
3313:19.16小山 裕子桜丘高
3413:22.78川上 佳連桜丘高
3514:04.78長 芽久実桜丘高

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:08.69里中 志帆ドカベン競走部
210:15.02生井澤 友佳水城高
310:21.36藤田 未来荏田高
410:27.66佐藤 麗愛三浦学苑高
510:27.87大谷 花厘白鷗大学
610:29.61広瀬 はるか本庄第一高
710:31.35萩原 晴夏本庄第一高
810:34.49坂本 真里那三浦学苑高
910:36.05上野 夕夏三浦学苑高
1010:36.06梨本 侑季東洋大学
1110:37.37栗原 羽砂三浦学苑高
1210:38.09小林 萌香東野高
1310:39.79江口 こころ本庄第一高
1410:39.91中山 由菜松蔭大学
1510:41.31木村 悠花三浦学苑高
1610:41.93上野 響金沢高
1710:42.23高野 有菜荏田高
1810:45.61塚本 留美奈本庄第一高
1910:47.74名取 万記歩韮崎高
2010:47.76青野 利保三浦学苑高
2110:50.46夏目 彩本庄東高
2210:54.19葛巻 琴美コモディイイダ
2310:55.74村松 朋華韮崎高
2410:55.91小澤 こはる秦野高
2511:00.03樋口 舞東京実業高
2611:03.02平野 佳那子獨協大学
2711:03.09涌井 未夢三浦学苑高
2811:12.86内藤 千紘日本女子体育大学
2911:14.05松本 優澄本庄東高
3011:26.19奥山 紗帆奈良陸協
3112:43.29岡田 果瑚新潟産業大学附属高

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:58.69湯川 野乃成田高
210:05.04杉村 葵水城高
310:06.89荻原 ちづる本庄第一高
410:07.31高木 更紗長野東高
510:07.66佐藤 由紀乃城西大学附属城西高
610:09.12足立 涼美順天高
710:09.87長部 果穂新潟産業大学附属高
810:13.75臼田 悠花長野東高
910:13.92三浦 志桜里城西大学附属城西高
1010:15.22玉井 千里多摩高
1110:15.78佐瀬 萌生拓殖大学
1210:16.26塩野 未侑順天高
1310:16.87村松 実桜韮崎高
1410:17.10小野 智世流通経済大学附属柏高
1510:20.02和田 帆香長野東高
1610:20.43石田 彩果三浦学苑高
1710:21.95山下 萌鶴嶺高
1810:22.34吉住 茜山梨学院高
1910:24.49小川 舞愛媛銀行
2010:24.57岸田 佳穂里順天高
2110:25.47北野 明歩秦野高
2210:26.13小山 愛実コモディイイダ
2310:26.49水沼 結衣拓殖大学
2410:28.79川田 優紀愛媛銀行
2510:31.48白樫 典子流通経済大学附属柏高
2610:34.25斎藤 茉由子本庄東高
2710:35.13山形 彩花城西国際大学
2810:36.51真下 由羽城西大学附属城西高
2910:40.85塩川 結東京農業大学
3010:46.87千葉 伶東京農業大学
3110:55.82森岡 樹生東京農業大学
3211:00.22田中 亜海山梨学院高
3311:00.57山脇 彩華新栄高
3411:12.31西田 美乃梨秦野高

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:45.27浜 亜由美今治造船
29:45.72矢野 愛弓順天高
39:49.51小田切 愛優韮崎高
49:50.56二川 彩香水城高
59:50.81宍戸 梨夏白鷗大学
69:51.69宮坂 恵実本庄東高
79:53.91唐澤 七瀬長野東高
89:55.13鹿内 弥生松蔭大学
99:58.20皆川 早紀東京農業大学
109:59.65茂木 美樹水城高
1110:03.25鶴田 麻未東京実業高
1210:04.33小高 夏綺水城高
1310:04.37佐久間 遥妃順天高
1410:04.52小笠原 朱里山梨学院高
1510:04.75田嶋 叶東京農業大学
1610:05.68岡本 奈々東洋大学
1710:05.75山名 愛美八王子高
1810:06.33川本 莉子大野東中
1910:06.56新山 美帆キヤノンAC九州
2010:06.58馬橋 あづみ白鷗大学
2110:06.97根本 実咲玉川大学
2210:07.18会田 佳世順天高
2310:07.77池田 香名子城西大学附属城西高
2410:10.26吉野 珠梨玉川大学
2510:13.44吉武 穂乃新栄高
2610:17.12柏木 渚秦野高
2710:19.75田口 綾乃順天高
2810:23.36佐藤 瑞穂東洋大学
2910:30.38宮崎 蘭沼田高
3010:35.10橋本 有純日本体育大学
3110:35.50藤田 千賀子玉川大学
3210:36.13小澤 理子三浦学苑高
3310:41.72端山 琴音玉川大学
3410:41.87井筒 亜梨紗順天高
3510:51.00谷光 環奈日本体育大学
3610:58.63福田 萌心東山中

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:36.02宇田川 侑希積水化学
29:36.18新堂 桃子成田高
39:38.43岩川 侑樹今治造船
49:40.14中畑 友花玉川大学
59:41.53伊東 明日香順天高
69:46.05古賀 華実山梨学院高
79:46.64中沢 りんご三浦学苑高
89:46.98五日市 莉歩順天高
99:47.00伊藤 夢山梨学院高
109:47.71長南 咲楽昌平高
119:49.35溝江 愛花三井住友海上
129:49.96中根 瑞稀昌平高
139:50.60橋野 玲奈水城高
149:51.64山中 聖菜愛媛銀行
159:54.50千葉 麻里子飯田西中
169:56.09菅原 さくら順天高
179:56.12岸野 明日香土岐商業高
189:57.17小谷 萌子白鷗大学
1910:00.47白田 香菜子水城高
2010:00.77甲本 まお八王子高
2110:05.20古川 夏海キヤノンAC九州
2210:06.86脇坂 夢子白鵬女子高
2310:07.05眞田 ひまり山梨学院高
2410:07.21髙澤 友萌昌平高
2510:11.80金田 理花昌平高
2610:18.64原子 真由美東洋大学
2710:23.34黄川田 優香山梨学院高
2810:27.76本宮 遥佳白鵬女子高
2910:46.26田中 瑠美白鵬女子高

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:17.19籔下 明音豊田自動織機
29:18.80坂尻 有花常磐高
39:19.63宮田 佳菜代ユタカ技研
49:19.90加藤 優果土岐商業高
59:20.83小笠原 朱里山梨学院高
69:23.28スーサン ワイリムデンソー
79:24.33川口 桃佳豊田自動織機
89:28.15長山 優愛順天高
99:30.10風間 歩佳成田高
109:30.53光延 友希デンソー
119:30.97中島 葵三井住友海上
129:31.91橋本 奈海デンソー
139:33.87飯嶋 優羽常磐高
149:34.11池内 彩乃デンソー
159:39.34謝 千鶴台湾仁武
169:41.22西山 未奈美白鵬女子高
179:43.38マーシャ ヴェロニカ新潟産業大学附属高
189:44.66前田 梨乃豊田自動織機
199:46.42大上 純奈日本体育大学柏高
209:47.71永易 七海希松山大学
219:47.81水谷 怜愛豊川高
229:47.92古川 璃音豊川高
239:48.32阪下 玖瑠美常磐高
249:53.59嶋田 実久常磐高
259:54.97上村 栄奈昌平高
269:57.78日髙 侑紀三井住友海上
2710:00.61石原 七海本庄東高
2810:06.63深澤 萌々豊川高

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:52.80下村 紫織コモディイイダ
216:56.72志村 野々花大阪芸術大学
317:04.01大津 花野子大阪芸術大学
417:05.99中西 希神戸学院大学
517:11.15芝本 真都金沢高
617:11.88鈴木 真実玉川大学
717:21.92手嶋 乃莉子神戸学院大学
817:23.82小林 悠華コモディイイダ
917:25.71池尻 栞菜神戸学院大学
1017:29.32横田 圭以羅玉川大学
1117:31.05平山 璃奈神戸学院大学
1217:33.70森口 愛子神戸学院大学
1317:38.50西尾 咲良神戸学院大学
1417:39.55平沢 優果城西国際大学
1517:45.62海老原 美保内田治療院AC
1617:47.45佐々木 美希新潟医療福祉大学
1717:52.25森島 司惠玉川大学
1817:54.44立石 祐子グラスルーツAC
1917:56.51青山 由佳CREST
2018:03.57上本 歩実日本女子体育大学
2118:17.43小川 花奈玉川大学
2218:30.97大久保 七海松蔭大学
2318:31.03川西 彩夏日本女子体育大学
2418:31.22中島 暎佳城西国際大学
2518:36.34原目 理央流通経済大学附属柏高
2618:39.97佐野 彩芽東京陸協
2718:40.79大石 真利那ラフィネ
2818:48.11田村 理沙新潟医療福祉大学
2919:05.15川西 美穂内田治療院AC
3019:12.93今井 萌新潟医療福祉大学

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:56.26安藤 友香スズキ浜松AC
216:14.06清田 真央スズキ浜松AC
316:18.46湯澤 ほのか積水化学
416:23.01平井 恵キヤノンAC九州
516:35.91後藤 みのりキヤノンAC九州
616:39.54土井 友里永富士通
716:40.47竹本 由佳キヤノンAC九州
816:42.20正井 裕子愛媛銀行
916:48.49松川 涼子大東文化大学
1016:50.36渡邉 恵利佳白鷗大学
1116:53.83宇都宮 亜未キヤノンAC九州
1217:01.30花野 桃子日本体育大学
1317:09.28鶴田 紘子日本体育大学
1417:12.62森田 彩乃大阪芸術大学
1517:13.04田久保 奈見白鷗大学
1617:20.25堀川 はる菜愛知電機
1717:22.03吉田 香澄ニトリ
1817:23.08坂口 真子慶應義塾大学
1917:24.18小口 雪音大東文化大学
2017:28.36上杉 愛玉川大学
2117:28.94伊藤 望大東文化大学
2217:43.33明石 伊央ラフィネ
2317:43.87原田 紗枝東京農業大学
2417:57.44仁平 芽生玉川大学