【第250回 日体大長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第250回 日本体育大学長距離競技会(2016年5月14日~15日)

画像

第250回日本体育大学長距離競技会が2016年5月14日(土)~15日(日)の2日間に渡り、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第250回 結果・順位(リザルト)
    • 女子
    • 男子

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

女子800m(4組)結果

女子800m 1組

  1. 2:12.73 武藤 直子 (日本体育大)
  2. 2:12.96 犬童 純怜 (日本体育大)
  3. 2:15.07 五十嵐 恋 (日本体育大)
  4. 2:15.19 那須野 友美 (レジェンズ)
  5. 2:16.74 加藤 花梨 (聖徳大附属取手聖徳女子中)
  6. 2:20.02 山下 桃花 (旭川龍谷高)
  7. 2:21.72 吉澤 伶 (日本体育大)

女子800m 2組

  1. 2:16.87 門馬 聡美 (日本体育大)
  2. 2:17.93 熊谷 風香 (旭川龍谷高)
  3. 2:18.28 福井 慧都 (旭川龍谷高)
  4. 2:22.20 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  5. 2:22.56 石川 優鈴 (首都大東京)
  6. 2:27.76 本宮 遥佳 (白鵬女子高)

女子800m 3組

  1. 2:22.50 前嶋 優奈 (日本体育大)
  2. 2:22.97 三谷 百代 (日本体育大)
  3. 2:23.06 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  4. 2:23.85 吉田 有里 (国立高)
  5. 2:24.58 野口 未優 (アラマキッズ)
  6. 2:24.94 土田 優月 (帝京平成大)
  7. 2:25.94 奥山 華那 (新座中)
  8. 2:27.01 荒木 玲 (東京大)
  9. 2:33.95 前田 綾香 (慶應義塾大)

女子800m 4組

  1. 2:31.94 細谷 優花 (茨城大)
  2. 2:34.80 中山 琴絵 (文教大)
  3. 2:37.65 小田 理沙子 (東京外国語大)
  4. 2:38.95 鈴木 愛純 (青山学院高)
  5. 2:43.36 吉倉 伶優 (青山学院高)
  6. 2:44.99 桑原 麻衣 (青山学院高)
  7. 2:46.70 渋谷 弥生 (茨城大)
  8. 2:53.72 渡部 碧海 (日本大)

女子1500m(3組)結果

女子1500m 1組

  1. 5:06.53 近藤 陽菜 (十日市場中)
  2. 5:07.16 大原 菜々恵 (東京実業高)
  3. 5:10.31 小柳 唯菜 (国立高)
  4. 5:11.89 竹林 理々香 (高崎中)
  5. 5:16.89 丸田 凜子 (法政大第二体育会)
  6. 5:20.34 中村 佳乃 (熊谷東中)
  7. 5:20.61 増田 梨沙 (茨城大)
  8. 5:21.35 田代 真穂 (十日市場中)
  9. 5:24.51 黒須 奈津美 (文教大)
  10. 5:29.47 榮 真海 (十日市場中)
  11. 5:29.83 山元 莉奈 (東京実業高)
  12. 5:31.66 池田 彩夏 (津田塾大)
  13. 5:38.69 渋谷 弥生 (茨城大)
  14. 5:43.93 小石 優希 (東京医科歯科大)
  15. 5:48.08 杉山 結衣 (国立高)
  16. 6:00.40 岩原 加奈 (東京大鉄門陸上部)
  17. 6:26.27 小堺 千種 (一橋大)

女子1500m 2組

  1. 4:37.65 増尾 美里 (日本体育大)
  2. 4:38.89 高橋 実里 (けやき台中)
  3. 4:44.22 星 日南子 (白鷗大)
  4. 4:45.02 瀧 紋奈 (ユニバーサル)
  5. 4:45.35 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  6. 4:48.80 大澤 真純 (新座中)
  7. 4:50.77 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  8. 4:52.22 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  9. 4:55.28 小合 沙季 (新潟医療福祉大)
  10. 4:55.98 櫻井 羅美 (平塚市陸協)
  11. 4:56.08 深澤 里緒 (東京学芸大)
  12. 4:56.84 新井 律子 (熊谷東中)
  13. 4:56.88 荒井 芽衣 (茨城大)
  14. 5:02.79 眞田 ひまり (山梨学院高)
  15. 5:03.57 東郷 さゆり (上智大)
  16. 5:05.96 夏目 彩 (熊谷東中)
  17. 5:08.63 堀口 琴葉 (熊谷東中)

女子1500m 3組

  1. 4:26.52 中川 文華 (積水化学)
  2. 4:27.01 小笠原 朱里 (山梨学院高)
  3. 4:27.29 福田 妃加里 (肥後銀行)
  4. 4:27.33 塩谷 彩乃 (東洋大)
  5. 4:30.18 原田 紗枝 (東京農業大)
  6. 4:30.91 齋藤 真希 (肥後銀行)
  7. 4:32.32 山口 いずみ (東洋大)
  8. 4:34.85 由水 沙季 (ユニバーサル)
  9. 4:35.79 加藤 花梨 (聖徳大附属取手聖徳女子中・高)
  10. 4:39.69 原子 真由美 (東洋大)
  11. 4:39.88 山下 桃花 (旭川龍谷高)
  12. 4:41.92 絹野 紗月 (日本体育大)
  13. 4:45.90 金杉 侑香 (日本体育大)
  14. 4:46.94 高野 鈴菜 (肥後銀行)
  15. 4:48.46 遠藤 ななみ (白鷗大)
  16. 4:49.86 米谷 結希 (ユニバーサル)

女子3000m(3組)結果

女子3000m 1組

  1. 10:22.75 坂本 尚子 (熊谷女子高)
  2. 10:26.45 佐藤 美雪 (城西国際大)
  3. 10:28.90 杉原 有美 (早稲田大同好会)
  4. 10:31.23 萩原 晴夏 (本庄第一高)
  5. 10:41.26 葛巻 琴美 (日本体育大)
  6. 10:43.32 飯田 夏帆 (日本女子体育大)
  7. 10:47.52 比屋根 夏南 (城西国際大)
  8. 10:48.52 滝田 恵仁 (東洋大)
  9. 10:52.14 江口 こころ (本庄第一高)
  10. 10:58.24 上本 歩実 (日本女子体育大)
  11. 10:59.09 藤原 ゆか (東京大)
  12. 10:59.57 田中 亜海 (山梨学院高)
  13. 11:10.41 後藤 絵里奈 (埼玉大)
  14. 11:11.11 広瀬 はるか (本庄第一高)
  15. 11:19.56 佐藤 美友希 (上水高)
  16. 11:20.51 平岡 芽依 (本庄第一高)
  17. 11:22.65 渡邉 理沙 (松蔭大)
  18. 11:23.27 佐藤 悠 (本庄第一高)
  19. 11:23.63 樋口 舞 (東京実業高)
  20. 11:26.09 前田 依吹 (上水高)
  21. 11:26.30 北条 与絵 (横浜国立大)
  22. 11:31.07 饒村 かりん (首都大東京)
  23. 11:34.33 大路 真央 (高崎経済大)
  24. 11:36.52 栗田 花鈴 (本庄第一高)
  25. 11:40.91 青山 瑞穂 (本庄第一高)
  26. 11:41.44 竹森 あん (上水高)
  27. 11:42.88 藤井 万里子 (津田塾大)
  28. 11:49.29 春山 裕香 (本庄第一高)
  29. 11:51.49 音成 すみれ (青山学院高)
  30. 11:51.64 内田 あかね (本庄第一高)
  31. 12:11.62 橋本 笑加 (本庄第一高)
  32. 12:43.48 内藤 有美 (本庄第一高)
  33. 12:45.41 山下 眞智子 (防衛大校)

女子3000m 2組

  1. 9:55.55 宮下 りの (清水中)
  2. 9:58.34 伊藤 夢 (清水中)
  3. 9:58.75 飯田 優月 (滋賀学園高)
  4. 10:01.55 角 うらら (武蔵野学院大)
  5. 10:01.78 平沢 優果 (城西国際大)
  6. 10:04.51 小川 奈々 (東京農業大)
  7. 10:05.20 梅津 千布 (東洋大)
  8. 10:06.13 植田 真央 (旭川龍谷高)
  9. 10:08.19 川上 綾香 (日本体育大)
  10. 10:09.14 大塚 千歌 (旭川龍谷高)
  11. 10:10.39 松本 まや (日本大)
  12. 10:12.79 古賀 華実 (山梨学院高)
  13. 10:12.84 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  14. 10:13.48 矢澤 紀咲 (東洋大)
  15. 10:13.76 谷光 環奈 (日本体育大)
  16. 10:14.60 田中 真愛 (日本体育大)
  17. 10:17.62 森岡 樹生 (東京農業大)
  18. 10:20.60 中村 美咲 (日本体育大)
  19. 10:23.22 黄川田 優香 (山梨学院高)
  20. 10:27.57 坂田 瑠美 (白鷗大)
  21. 10:27.59 富田 春菜 (旭川龍谷高)
  22. 10:34.31 大久保 七海 (松蔭大)
  23. 10:36.91 本山 桃子 (立教大)
  24. 10:39.48 佐藤 杏香 (東京農業大)
  25. 10:49.61 市岡 はるか (山梨学院高)
  26. 10:50.88 柴田 桃花 (東洋大)
  27. 10:51.66 山岡 史音 (白鷗大)
  28. 10:55.65 田代 彩乃 (いわき陸協)
  29. 10:56.71 菅原 彩乃 (滋賀学園高)
  30. 11:03.99 茶谷 真衣 (滋賀学園高)

女子3000m 3組

  1. 9:19.47 森田 香織 (パナソニック)
  2. 9:20.81 田中 華絵 (第一生命グループ)
  3. 9:33.96 阿部 ゆかり (パナソニック)
  4. 9:35.29 小澤 夏美 (白鷗大)
  5. 9:35.73 山崎 里菜 (パナソニック)
  6. 9:36.20 内藤 早紀子 (パナソニック)
  7. 9:38.55 篠塚 麻衣 (ユニバーサル)
  8. 9:41.66 澤井 いずみ (旭川龍谷高)
  9. 9:41.76 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  10. 9:43.69 鈴木 彩智歩 (日本体育大)
  11. 9:44.34 岡島 楓 (旭川龍谷高)
  12. 9:45.83 吉住 茜 (山梨学院高)
  13. 9:48.09 森田 歩実 (東洋大)
  14. 9:48.10 安藤 優香 (白鷗大)
  15. 9:58.97 内田 寧々 (東洋大)
  16. 10:02.62 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  17. 10:10.03 正田 渚 (山梨学院高)
  18. 10:15.38 古屋 夏乃 (東京農業大)

女子5000m(1組)結果

女子5000m 1組

日体大長距離競技会 女子5000m 2016年5月14日 / 鈴木亜由子 15:26.28

動画: EKIDE NEWS 鈴木亜由子 関根花観 日本郵政報告会

  1. 15:26.28 鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)
  2. 15:28.88 関根 花観 (日本郵政グループ)
  3. 15:35.43 岡本 春美 (三井住友海上)
  4. 16:06.76 木村 友香 (ユニバーサル)
  5. 16:10.80 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  6. 16:18.68 ココブ テスファガベル ソロモン (エリトリア)
  7. 16:18.79 メルハウィット ギヒデ メディン (エリトリア)
  8. 16:20.78 田中 華絵 (第一生命グループ)
  9. 16:46.74 石川 涼音 (ルートインホテルズ)
  10. 16:48.36 ラーマ モハメド アバス (エリトリア)
  11. 16:51.57 藤原 あかね (松山大)
  12. 17:06.23 田久保 奈見 (白鷗大)
  13. 17:08.01 キダヌ テスホメ テウェルデメヒイン (エリトリア)
  14. 17:09.69 今井 優 (ルートインホテルズ)
  15. 17:19.04 矢部 綾乃 (城西国際大)
  16. 17:26.05 渡邊 聖菜 (立教大)
  17. 17:28.31 馬橋 あづみ (白鷗大)
  18. 17:35.45 鹿内 弥生 (松蔭大)
  19. 17:37.34 菅野 鈴菜 (白鷗大)
  20. 17:41.98 藤田 愛子 (白鷗大)
  21. 17:46.31 小山 京子 (順天堂大)
  22. 17:54.59 上武 志穂 (白鷗大)
  23. 17:56.97 坂本 ちほ (白鷗大)
  24. 17:58.43 入江 夏子 (松蔭大)
  25. 18:04.26 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  26. 18:11.64 川上 楓 (東京農業大)
  27. 18:16.44 大谷 花厘 (白鷗大)
  28. 18:22.63 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  29. 18:55.04 大石 真利那 (ラフィネ)
  30. 19:04.53 澤田 奈々 (白鷗大)

https://twitter.com/hecyapon/status/731382266526457856 https://twitter.com/EKIDEN_News/status/731408774993338369

女子10000m(1組)結果

女子10000m 1組

日体大記録会 女子10000m(前編) 2016年5月14日

動画: Kenichi Fukui 後編

男子800m(12組)結果

男子800m 1組

2016 05 14 日体大長距離 男子800 大木

動画: chibarikumg

  1. 1:51.06 大木 学 (千葉大)
  2. 1:51.46 時田 光 (日本体育大)
  3. 1:52.12 手塚 将弥 (日本体育大)
  4. 1:52.69 岡 昇平 (LALL AC)
  5. 1:53.30 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)

男子800m 2組

  1. 1:51.98 小川 智也 (日本体育大)
  2. 1:52.14 北山 利信 (日本大)
  3. 1:52.28 廣瀬 照剛 (摂南大)
  4. 1:52.96 大野 祥崇 (日本体育大)
  5. 1:54.29 山田 陽平 (日本大)
  6. 1:55.38 松本 真弥 (日本大)

男子800m 3組

  1. 1:55.36 平井 將太郎 (日本体育大)
  2. 1:55.72 田上 幸司 (早稲田大)
  3. 1:55.83 松岡 秀典 (日本体育大)
  4. 1:56.20 久保田 剛史 (慶應義塾大)
  5. 1:56.54 野澤 一真 (法政大第二体育会)
  6. 1:57.20 箱崎 喜郎 (東京工業大)
  7. 1:57.99 栗原 数理 (神奈川大)

男子800m 4組

  1. 1:54.58 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  2. 1:56.17 妹背 雄太 (東京大)
  3. 1:56.83 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  4. 1:57.79 八木下 修平 (日本体育大)
  5. 1:58.03 照沼 祥弘 (早稲田大同好会)
  6. 1:58.74 小林 裕平 (東京工業大)
  7. 1:58.78 牧野 巧 (日本体育大)
  8. 2:00.24 瀬戸 大輝 (藤沢市陸協)
  9. 2:01.20 北村 英太郎 (横浜市立大)

男子800m 5組

  1. 1:54.16 石川 聖也 (早稲田大)
  2. 1:55.91 斉川 遥 (札幌学院大)

男子800m 6組

  1. 1:57.76 畠山 優 (駿河台大)
  2. 1:57.87 芝江 柾葵 (東京工業大)
  3. 1:58.13 中田 武志 (慶應義塾大)
  4. 1:58.43 稲葉 尚哉 (日本体育大)
  5. 1:59.57 石川 直 (法政大第二体育会)
  6. 1:59.70 高山 将弘 (平塚陸協)
  7. 1:59.88 谷 尚威 (駒澤大)
  8. 2:00.54 井上 暁人 (東京工業大)

男子800m 7組

  1. 1:57.14 西薗 亘祐 (東京農工大)
  2. 1:57.24 小澤 晃太郎 (茨城大)
  3. 2:00.57 下村 麟平 (東京大)
  4. 2:01.03 野田 将孝 (法政大第二体育会)
  5. 2:01.91 戸田 賢希 (東京大)
  6. 2:02.09 大木 俊哉 (獨協大)
  7. 2:06.25 四百目 拓磨 (首都大東京)
  8. 2:06.57 宮崎 晃一 (国際武道大)

男子800m 8組

  1. 1:59.42 宮澤 剛史 (慶應義塾大)
  2. 1:59.76 清水 涼太 (茨城陸協)
  3. 2:02.83 川北 浩也 (獨協大)
  4. 2:02.98 小久保 勇輝 (東京経済大)
  5. 2:04.77 外村 直樹 (Jクラブ)

男子800m 9組

  1. 2:00.39 関 拓実 (日本大)
  2. 2:00.45 湯本 耕平 (日本大)
  3. 2:01.42 岩田 佑樹 (日本大)
  4. 2:01.74 豊桑 逸 (RUN JO KAI)
  5. 2:02.29 松本 竜彦 (レジェンズ)
  6. 2:03.85 伊東 大地 (レジェンズ)
  7. 2:04.13 向山 竜生 (日本大)
  8. 2:05.83 二ノ宮 太希 (城西大AC)
  9. 2:08.12 木村 良将 (ドリームステージ)

男子800m 10組

2016 05 14 日体大長距離 男子800 野澤・安達・髙橋

動画: chibarikumg

  1. 2:00.48 安達 剛 (千葉大)
  2. 2:00.88 平澤 友樹 (東洋大)
  3. 2:01.08 平戸 秀太 (帝京大)
  4. 2:01.44 吉田 堅祐 (東洋大)
  5. 2:01.74 大屋 厚 (レジェンズ)
  6. 2:02.80 斎藤 堯 (青山学院高)
  7. 2:04.48 高橋 佑輔 (千葉大)
  8. 2:07.64 新坂 真広 (筑波大)
  9. 2:08.87 中沼 俊介 (上菅田中)
  10. 2:10.17 野澤 仁史 (千葉大)

男子800m 11組

2016 05 14 日体大長距離 男子800 鈴木

動画: chibarikumg

  1. 2:02.64 岡本 奎志 (柿生陸友会)
  2. 2:03.59 小山 倫之 (東京大)
  3. 2:03.92 佐藤 祐太朗 (東京農業大)
  4. 2:06.02 鈴木 翔大 (千葉大)
  5. 2:07.95 安井 博紀 (立正大)
  6. 2:08.89 中間 茂雄 (笠松走友会)
  7. 2:11.05 山下 舜平 (帝京大)
  8. 2:11.25 杉浦 康平 (慶応義塾大)
  9. 2:17.43 石黒 太郎 (玉川大)

男子800m 12組

  1. 2:09.88 井村 太郎 (青山学院高)
  2. 2:09.98 小松 裕太 (上菅田中)
  3. 2:13.74 中村 怜 (杏林大)
  4. 2:14.32 松本 大瑚 (白亜紀)
  5. 2:22.31 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)

男子1500m(9組)結果

男子1500m 1組

  1. 4:32.30 市東 勝 (東京陸協)
  2. 4:32.55 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  3. 4:32.97 平野 泰徳 (千葉陸協)
  4. 4:34.84 佐藤 綾人 (東京陸協)
  5. 4:35.65 吉田 直哉 (横浜陸協)
  6. 4:37.43 石崎 智己 (リスタート)
  7. 4:38.34 宮野 英樹 (ボンバーズ関東支部)
  8. 4:38.73 乾 俊一郎 (TEAMオオツキ)
  9. 4:39.88 古磯 友康 (十日市場中)
  10. 4:40.69 古賀 響 (静岡陸協)
  11. 4:40.88 鈴木 拓磨 (新座中)
  12. 4:45.54 住田 駿真 (東京電機大)
  13. 4:46.09 神山 歩相名 (LOW-TECH)
  14. 4:46.64 竹下 雄貴 (立正大)
  15. 4:47.26 吉田 雄翔 (十日市場中)
  16. 4:49.56 横山 拓海 (八王子高)
  17. 4:55.75 小藤 万宜 (越谷競走倶楽部)
  18. 4:58.06 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  19. 5:01.77 土橋 浩夢 (学習院大)
  20. 5:08.28 乾 隆政 (横浜市陸協)
  21. 5:22.95 酒井 貴義 (ボンバーズ関東支部)

男子1500m 2組

  1. 4:19.43 山口 拓土 (筑波大同好会)
  2. 4:20.64 石田 裕也 (防衛大校)
  3. 4:23.33 鈴木 亮介 (慶應義塾大医学部三四会)
  4. 4:23.80 近藤 駆 (山梨学院高)
  5. 4:24.67 細村 想太 (十日市場中)
  6. 4:25.14 青木 裕樹 (国際武道大)
  7. 4:25.59 小關 泰広 (リスタート)
  8. 4:28.22 種部 滋教 (東京理科大)
  9. 4:28.54 児玉 直哉 (中央大陸上競技同好会)
  10. 4:28.68 中馬 和也 (慶應義塾大医学部三四会)
  11. 4:28.73 萩原 舜 (青山学院高)
  12. 4:29.78 中間 茂雄 (笠松走友会)
  13. 4:31.07 西 健一 (SWAC)
  14. 4:31.98 村松 一樹 (東京工科大)
  15. 4:33.31 城定 啓太 (八王子高)
  16. 4:37.12 打和 佑太 (慶應義塾大医学部三四会)
  17. 4:42.17 中田 伸吾 (上尾市陸協)
  18. 4:43.98 岩田 貴一 (川崎市陸協)
  19. 4:44.69 吉田 健太 (上菅田中)
  20. 4:56.40 興津 達也 (帝京大)

男子1500m 3組

  1. 4:13.27 大山 研二 (RUNS)
  2. 4:14.29 平松 幸紀 (山梨学院高)
  3. 4:14.41 小川 拓也 (法政大第二体育会)
  4. 4:14.95 大神田 真也 (八王子高)
  5. 4:15.80 米川 慧 (国士舘大)
  6. 4:18.40 甲木 康博 (RUNRUNclub)
  7. 4:18.83 木村 良将 (ドリームステージ)
  8. 4:20.58 飯貝 亮 (獨協大)
  9. 4:22.79 橋村 雄樹 (帝京大)
  10. 4:23.12 青柳 泰河 (国士舘大)
  11. 4:23.73 小林 大樹 (山梨学院高)
  12. 4:24.18 林田 幸大 (防衛大校)
  13. 4:27.08 鎌仲 竜樹 (川崎市陸協)
  14. 4:28.30 畑中 直木 (東京大)
  15. 4:28.66 小松 裕太 (上菅田中)
  16. 4:29.42 田村 亮介 (国士舘大)
  17. 4:50.01 小林 風輝 (横浜国立大)

男子1500m 4組

2016 05 14 日体大長距離 男子1500 安達

動画: chibarikumg

  1. 4:08.37 川口 文岳 (東京学芸大)
  2. 4:11.10 田巻 試志 (帝京大)
  3. 4:11.26 安達 剛 (千葉大)
  4. 4:11.30 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  5. 4:13.14 佐藤 壮真 (八王子高)
  6. 4:14.09 佐々木 洲人 (東京工科大)
  7. 4:14.95 坂口 諒 (東京大)
  8. 4:15.05 吉田 知史 (獨協大)
  9. 4:15.43 長谷川 祐輝 (東京大)
  10. 4:15.87 河田 健斗 (慶應義塾大医学部三四会)
  11. 4:17.30 鷲尾 藍紀 (東京工科大)
  12. 4:18.95 大和田 貴博 (笠松走友会)
  13. 4:21.26 高橋 映人 (帝京大)
  14. 4:21.88 武藤 有亮 (東京工科大)
  15. 4:22.48 荒井 俊亮 (横浜市陸協)
  16. 4:23.86 宮崎 晃一 (国際武道大)
  17. 4:24.70 高山 寛史 (学習院大)
  18. 4:25.03 新城 航 (国際武道大)

男子1500m 5組

日体大記録会 1500m7組 2016.5.14

動画: 7716 chuo

  1. 4:08.48 安東 竜平 (山梨学院高)
  2. 4:08.54 菊池 直人 (茨城大)
  3. 4:09.26 米山 健太 (専修走好会)
  4. 4:09.55 高山 良太 (山梨学院大)
  5. 4:11.21 沼田 泰希 (東京陸協)
  6. 4:11.62 奥野 新 (法政大第二体育会)
  7. 4:12.33 清水 陽斗 (山梨学院高)
  8. 4:12.61 大島 知之 (東京大)
  9. 4:13.01 坂本 達哉 (東京都市大)
  10. 4:16.30 村尾 太郎 (東京都市大)
  11. 4:16.41 岩井 暢臣 (中央大陸上競技同好会)
  12. 4:16.74 和地 祥太 (川崎市役所)
  13. 4:17.49 渡邊 尊斗 (八王子高)
  14. 4:18.98 浅見 頼 (学習院大)
  15. 4:24.69 小杉山 諒一 (立教大)
  16. 4:25.06 村松 大輔 (法政大第二体育会)
  17. 4:25.13 田中 晃太朗 (法政大第二体育会)
  18. 4:26.99 西條 大悟 (東京大)

男子1500m 6組

日体大記録会 1500m6組 2016.5.14

動画: 7716 chuo

  1. 3:56.14 高瀬 泰一 (VOLVER)
  2. 3:59.27 大谷 知哉 (城西大AC)
  3. 3:59.37 吉田 亮壱 (日本体育大)
  4. 4:02.32 橘田 大河 (山梨学院高)
  5. 4:02.34 芳永 成生 (石川陸協)
  6. 4:05.01 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  7. 4:05.62 瀬川 絢哉 (早稲田大同好会)
  8. 4:05.65 渡久地 政海 (国際武道大)
  9. 4:06.75 栗田 翼 (東京電機大)
  10. 4:07.56 久住 瞬 (国士舘大)
  11. 4:07.84 峯村 光 (東京農業大走好会)
  12. 4:13.60 中村 耕司 (国士舘大)
  13. 4:14.48 島田 直人 (東京理科大)
  14. 4:23.02 鈴木 直哉 (大東文化大同好会)

男子1500m 7組

日体大記録会 1500m7組 2016.5.14

動画: 7716 chuo

  1. 3:58.49 日野 大翔 (札幌山の手高)
  2. 3:58.58 ウゴジエケ 登也 (東京経済大)
  3. 3:59.47 田嶋 将太郎 (川口市陸協)
  4. 3:59.78 加藤 伸明 (上尾陸協)
  5. 4:00.25 露木 翔太 (国際武道大)
  6. 4:00.30 荒武 知樹 (山梨学院大)
  7. 4:01.13 小坂 啓悟 (早稲田大同好会)
  8. 4:02.55 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  9. 4:02.85 村下 航平 (山梨学院大)
  10. 4:04.06 村岡 修希 (武蔵大)
  11. 4:04.41 木村 大地 (宮城陸協)
  12. 4:06.54 中川 桐弥 (東海AC)
  13. 4:06.62 石原 一希 (白鷗大)
  14. 4:07.38 曲直瀬 生 (学習院大)
  15. 4:07.80 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  16. 4:09.36 松原 信之介 (法政大第二体育会)
  17. 4:13.80 森 貴樹 (モントブラン)

男子1500m 8組

【頑張れ中大】日体大記録会1500m8組 飯島康介大学デビュー戦 2016.5.14

動画: 7716 chuo

  1. 3:48.87 三木 啓貴 (GMO ATHLETES)
  2. 3:51.76 竹内 颯 (NTN)
  3. 3:52.36 大西 毅彦 (アラタプロジェクト)
  4. 3:52.54 梶原 有高 (厚木陸協)
  5. 3:52.97 藤田 黎士 (筑波大)
  6. 3:53.00 福士 優太朗 (ヤクルト)
  7. 3:54.25 吉田 亮壱 (日本体育大)
  8. 3:54.58 古川 舜 (亜細亜大)
  9. 3:54.93 湯淺 慎也 (駒澤大)
  10. 3:55.13 石田 光輝 (札幌山の手高)
  11. 3:57.26 村田 達哉 (平成国際大)
  12. 3:58.29 占部 聡史 (日本体育大)
  13. 3:58.71 安部 斗夢 (平成国際大)
  14. 4:00.17 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  15. 4:03.51 飯島 康介 (中央大)
  16. 4:03.52 薛 玄太郎 (筑波大)
  17. 4:04.33 奈良 府哉 (札幌学院大)
  18. 4:15.69 原 慎一郎 (東京陸協)

男子1500m 9組

日体大記録会 1500m9組(最終組) 2016.5.14

動画: 7716 chuo

  1. 3:48.89 高田 康暉 (住友電工)
  2. 3:51.56 大谷 遼太郎 (青山学院緑丘クラブ)
  3. 3:52.14 大川 隼平 (国士舘大)
  4. 3:52.16 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  5. 3:52.68 千原 康大 (環太平洋大)
  6. 3:53.61 前野 貴行 (富士通)
  7. 3:53.76 荻野 眞乃介 (JR東日本)
  8. 3:54.03 伊藤 和麻 (住友電工)
  9. 3:54.17 米井 翔也 (亜細亜大)
  10. 3:54.77 近藤 修平 (東京陸協)
  11. 3:54.95 阿久津 良太 (山梨学院大)
  12. 3:55.61 神 直之 (北星病院)
  13. 3:56.71 村松 壮人 (専修走好会)
  14. 4:05.62 大西 洋彰 (アラタプロジェクト)

男子10000m(5組)結果

男子10000m 1組

  1. 31:39.84 宮部 広季 (東京陸協)
  2. 31:43.16 岡山 春紀 (早稲田大同好会)
  3. 31:47.04 名取 恭平 (芝浦工業大)
  4. 31:48.81 東 優汰 (東海大)
  5. 32:00.27 藤村 章太 (学習院大)
  6. 32:04.96 武田 和徳 (慶應義塾大)
  7. 32:05.66 三好 優汰 (一橋大)
  8. 32:08.55 加世田 雅之 (立教大)
  9. 32:32.93 吉澤 俊和 (平成国際大)
  10. 32:37.37 赤間 順一 (おごせ石川眼科)
  11. 32:40.09 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  12. 32:43.26 松下 惇平 (関東学院大)
  13. 32:43.34 藤田 宗 (北里大)
  14. 32:44.09 村上 映人 (岩手県陸協)
  15. 32:53.41 松岡 祐月己 (山梨学院大)
  16. 33:04.61 宮本 寛司 (筑波大)
  17. 33:12.17 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  18. 33:18.47 山中 孝一郎 (東京陸協)
  19. 33:23.95 小野 元也 (関東学院大)
  20. 33:26.48 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  21. 33:29.92 齊藤 洸太郎 (芝浦工業大)
  22. 33:30.57 樽野 智英 (埼玉陸協)
  23. 33:42.20 嶋村 圭太 (國學院大學久我山高)
  24. 33:52.05 田内 誠人 (筑波大)
  25. 33:53.35 飯村 優介 (横浜陸協)
  26. 34:00.02 森下 史崇 (東海大)
  27. 34:00.71 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  28. 34:26.48 野田 俊輔 (学習院大)
  29. 34:54.86 阿部 正輝 (成城大)
  30. 35:07.33 鹿野 捷人 (帝京大)
  31. 35:33.44 浦 広樹 (川崎市陸協)
  32. 35:40.03 黒瀬 輝章 (川崎市役所)
  33. 36:22.66 竹田 魁人 (国際武道大)

男子10000m 2組

日体大記録会 男子10000m 2組(前編) 2016年5月14日

動画: Kenichi Fukui 後編

  1. 30:27.47 小笹 椋 (東洋大)
  2. 30:43.95 定方 駿 (東洋大)
  3. 30:44.77 北川 義幸 (拓殖大)
  4. 30:50.66 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  5. 30:53.32 西 智也 (拓殖大)
  6. 30:55.25 中井 拓実 (立命館大)
  7. 30:55.96 福井 勇仁 (東洋大)
  8. 30:58.57 大西 晴己 (東洋大)
  9. 31:04.81 中野 創也 (東洋大)
  10. 31:11.22 土井 政人 (立命館大)
  11. 31:13.65 小原 大地 (平成国際大)
  12. 31:20.41 宮田 僚 (麗澤大)
  13. 31:30.42 楠本 幸太郎 (拓殖大)
  14. 31:30.52 土壁 和希 (東洋大)
  15. 31:34.52 高橋 昂暉 (拓殖大)
  16. 31:35.52 今滝 晴彦 (拓殖大)
  17. 31:38.07 桑山 敏哉 (関東学院大)
  18. 31:40.59 小笠原 太一 (日本薬科大)
  19. 31:41.17 廣瀬 泰輔 (東海大)
  20. 31:43.54 安藤 優気 (日本薬科大)
  21. 31:46.97 中井 直希 (山梨学院大)
  22. 31:47.96 鈴見 侑大 (拓殖大)
  23. 31:48.02 工藤 天輝 (平成国際大)
  24. 31:48.52 上村 宗平 (立命館大)
  25. 31:50.17 田村 翼 (東京国際大)
  26. 31:50.78 橋本 龍介 (専修大)
  27. 31:54.75 佐久間 康弘 (明治学院大)
  28. 31:58.65 加藤 涼介 (日本薬科大)
  29. 32:12.82 市川 駿 (麗澤大)
  30. 32:13.77 飯塚 湧也 (拓殖大)
  31. 32:18.44 青木 純 (RUNS)
  32. 32:25.53 神戸 巧 (日本薬科大)
  33. 32:26.99 森 貴樹 (モントブラン)
  34. 32:30.16 場中 陸 (東海大)
  35. 32:47.11 横田 拓海 (関東学院大)
  36. 32:48.32 野口 颯希 (拓殖大)
  37. 32:57.46 脇本 将 (拓殖大)
  38. 33:20.95 児玉 海人 (関東学院大)
  39. 33:43.43 宮平 健太郎 (日本薬科大)

男子10000m 3組

日体大記録会 男子10000m 3組(前編) 2016年5月14日

動画: Kenichi Fukui 後編

  1. 30:23.43 野田 克哉 (日本大)
  2. 30:25.50 石垣 陽介 (日本大)
  3. 30:26.54 阿部 涼 (日本大)
  4. 30:29.43 大﨑 遼 (日本体育大)
  5. 30:29.78 金子 智哉 (日本大)
  6. 30:30.00 赤崎 暁 (拓殖大)
  7. 30:30.28 菅野 将矢 (日本大)
  8. 30:37.83 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  9. 30:39.59 有馬 翔 (大東文化大)
  10. 30:39.73 苅田 広野 (拓殖大)
  11. 30:40.56 村下 翔平 (山梨学院大)
  12. 30:42.77 牧田 侑大 (大東文化大)
  13. 30:43.12 松木 之衣 (日本大)
  14. 30:45.62 東 晋 (日本大)
  15. 30:45.67 清水目 大貴 (日本大)
  16. 30:46.27 畔栁 揮 (日本大)
  17. 30:46.56 山崎 一輝 (日本大)
  18. 30:52.15 加藤 拓実 (東海大)
  19. 30:56.46 服部 賢志 (神奈川大)
  20. 30:58.84 高園 真徳 (東海大)
  21. 30:58.86 小坂 太我 (日本大)
  22. 31:00.34 成田 悠汰 (日本大)
  23. 31:01.51 小林 和弥 (東海大)
  24. 31:02.18 坂本 竜平 (専修大)
  25. 31:04.11 坂口 拓男 (東海大)
  26. 31:08.21 松下 良 (拓殖大)
  27. 31:09.08 島田 良吾 (東海大)
  28. 31:09.23 山本 翔也 (日本薬科大)
  29. 31:09.77 大中 亮矢 (拓殖大)
  30. 31:11.06 木下 峻輔 (平成国際大)
  31. 31:20.59 関口 大樹 (関東学院大)
  32. 31:39.43 町井 宏行 (日本大)
  33. 31:43.66 西原 圭太 (日本大)
  34. 31:48.86 大平 健太 (日本大)
  35. 31:49.33 新井 裕崇 (拓殖大)
  36. 31:51.91 国川 恭朗 (麗澤大)
  37. 31:54.81 下川 唯布輝 (慶應義塾大)
  38. 31:57.26 齋藤 拓海 (日本大)
  39. 32:22.71 中才 雄介 (日本薬科大)
  40. 32:25.84 町井 孝行 (日本大)
  41. 32:31.81 沢登 豊 (日本大)
  42. 32:35.48 荒川 将輝 (関東学院大)

男子10000m 4組

日体大記録会 男子10000m 4組(前編) 2016年5月14日

動画: Kenichi Fukui 後編

  1. 29:37.38 成瀬 雅俊 (東洋大)
  2. 29:48.41 三上 嵩斗 (東海大)
  3. 30:01.04 久保 和馬 (山梨学院大)
  4. 30:01.84 村武 慎平 (立命館大)
  5. 30:19.49 戸部 凌佑 (拓殖大)
  6. 30:20.35 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  7. 30:20.64 土師 悠作 (拓殖大)
  8. 30:28.04 廻谷 賢 (日本体育大)
  9. 30:29.22 阿部 直人 (国士舘大)
  10. 30:32.25 宮本 甲斐 (東海大)
  11. 30:34.45 島田 匠海 (専修大)
  12. 30:37.06 鈴木 悠太 (平成国際大)
  13. 30:37.86 西川 優樹 (専修大)
  14. 30:43.45 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  15. 30:46.91 櫻木 健次朗 (専修大)
  16. 30:49.09 新 涼太 (順天堂大)
  17. 30:54.62 篠原 大輝 (中央学院大)
  18. 30:55.42 芝 陽盛 (亜細亜大)
  19. 30:58.20 山下 智也 (専修大)
  20. 31:01.07 吉田 豊 (亜細亜大)
  21. 31:02.11 石井 海 (中央学院大)
  22. 31:02.78 嘉村 大悟 (東海大)
  23. 31:04.71 塚原 淳之 (専修大)
  24. 31:12.28 實政 瑛久 (中央学院大)
  25. 31:20.07 福田 有馬 (国士舘大)
  26. 31:25.31 佐藤 史弥 (上武大)
  27. 31:27.23 関根 諒 (亜細亜大)
  28. 31:29.95 足立 直哉 (東海大)
  29. 31:41.43 菅原 優樹 (国士舘大)
  30. 31:49.03 星川 賢二郎 (国士舘大)
  31. 31:59.75 近藤 航 (国士舘大)
  32. 32:17.21 市山 翼 (中央学院大)
  33. 32:20.56 中西 航軌 (国士舘大)

男子10000m 5組

日体大記録会 男子10000m 5組(前編) 2016年5月14日

動画: Kenichi Fukui 後編

  1. 28:38.46 ココブ ケブル アブラハ (エリトリア)
  2. 28:45.98 ベルハネ テスファイ ベレ (エリトリア)
  3. 29:06.20 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  4. 29:10.11 山本 采矢 (東洋大)
  5. 29:16.83 室伏 穂高 (日本体育大)
  6. 29:25.82 倉田 翔平 (GMO ATHLETES)
  7. 29:31.45 佐藤 航 (東海大)
  8. 29:42.08 坂口 竜成 (警視庁)
  9. 29:43.21 澤野 健史 (日立物流)
  10. 29:43.86 柱 欽也 (警視庁)
  11. 29:44.86 川平 浩之 (専修大)
  12. 29:45.40 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  13. 29:46.71 難波 皓平 (順天堂大)
  14. 29:47.65 箱田 幸寛 (早稲田大)
  15. 29:50.76 金原 弘直 (順天堂大)
  16. 29:51.52 氏原 健介 (警視庁)
  17. 30:09.39 鈴木 大貴 (東京国際大)
  18. 30:13.25 伊藤 翼 (中央学院大)
  19. 30:21.30 垂水 隆 (東海大)
  20. 30:22.19 藤花 尚之 (中央学院大)
  21. 30:22.64 牧浦 聖士 (東洋大)
  22. 30:27.79 柗山 航平 (専修大)
  23. 30:30.41 藤曲 寛人 (順天堂大)
  24. 30:30.93 柄本 勲明 (早稲田大)
  25. 30:37.35 水野 優 (中央学院大)
  26. 30:46.70 荒武 星哉 (東洋大)
  27. 30:50.51 筒井 雅那 (警視庁)
  28. 30:57.35 清水 翔太 (中央学院大)
  29. 31:03.70 山口 哲平 (専修大)
  30. 31:58.98 伊藤 健太 (専修大)

男子5000m 結果

男子5000m 1組

  1. 17:06.44 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  2. 17:07.96 阪本 雅史 (星陵高OB)
  3. 17:11.74 今村 祐太 (学習院大)
  4. 17:14.47 内藤 亘平 (青山学院高)
  5. 17:15.33 石田 克成 (東京陸協)
  6. 17:23.69 村松 一樹 (東京工科大)
  7. 17:28.24 藤平 真ノ介 (GAZELLE)
  8. 17:29.38 森 雅俊 (東京陸協)
  9. 17:31.79 川島 亨二 (東京陸協)
  10. 17:35.40 村上 寛之 (川崎市陸協)
  11. 17:41.01 功刀 達也 (駒沢公園ジョギングクラブ)
  12. 17:43.82 島津 晃大 (東京外国語大)
  13. 17:44.28 風間 淳 (青山学院高)
  14. 17:48.06 岩間 問 (東京陸協)
  15. 17:50.17 山梨 直己 (三島市役所)
  16. 17:55.51 山崎 歩実 (JR東海陸上競技クラブ)
  17. 17:56.29 小川 高明 (山梨陸協)
  18. 17:57.38 児玉 翔太郎 (国立高)
  19. 18:00.42 山中 啓司 (TBRC)
  20. 18:01.17 酒井 正太 (国際武道大)
  21. 18:05.29 小野 友瑚 (防衛大校)
  22. 18:05.39 湯室 太智 (明星大)
  23. 18:06.34 鴨井 俊彦 (星陵高OB)
  24. 18:09.43 日隈 龍哉 (帝京平成大)
  25. 18:11.71 額賀 寛 (防衛大校)
  26. 18:14.15 田中 秀興 (日大医学部)
  27. 18:15.61 山岡 正也 (ドカベン競走部)
  28. 18:18.52 柳沢 憲 (東京陸協)
  29. 18:26.15 中村 正志 (横浜都筑AC)
  30. 18:36.42 久能 北斗 (防衛大校)
  31. 18:41.22 遊佐 慧佑 (明治大同好会)
  32. 18:41.82 永山 武靖 (星陵高OB)
  33. 18:42.87 西野 大介 (星陵高OB)
  34. 18:43.54 林 優樹 (e-athletes)
  35. 18:47.81 松井 智弘 (一橋大)
  36. 18:48.93 仲田 幹 (日本大生物資源科学部)
  37. 18:53.42 岩井 理晃 (防衛大校)
  38. 19:29.70 堀川 貴生 (防衛大校)
  39. 19:35.49 土橋 浩夢 (学習院大)
  40. 20:32.89 田中 幹人 (みやこどりAC)
  41. 20:57.21 水内 健太郎 (横浜陸協)

男子5000m 2組

  1. 16:13.17 鵜之沢 敦志 (横浜国立大)
  2. 16:20.57 榎田 憲治 (ARBREVE)
  3. 16:38.84 河合 謙一 (東京陸協)
  4. 16:39.30 斎藤 一耀 (工学院大)
  5. 16:39.64 本間 雅矢 (城西大AC)
  6. 16:42.00 宗石 和久 (東京陸協)
  7. 16:45.84 菊池 諒介 (岩手県陸協)
  8. 16:49.56 小岩井 優 (工学院大)
  9. 16:54.98 西村 隆 (内田治療院AC)
  10. 16:59.45 薄井 翔也 (帝京大)
  11. 16:59.89 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  12. 17:01.34 村田 貴博 (立正大)
  13. 17:02.34 榎本 遥平 (立教大)
  14. 17:02.94 嶋崎 清明 (Jクラブ)
  15. 17:03.15 中村 達揮 (帝京平成大)
  16. 17:03.54 水越 元洋 (エボーリュ)
  17. 17:05.68 富山 誠樹 (工学院大)
  18. 17:07.03 須藤 剛 (WindRun)
  19. 17:12.94 田村 健 (成蹊大)
  20. 17:19.06 田代 穣 (一橋大)
  21. 17:21.13 綱川 太郎 (東京陸協)
  22. 17:22.73 羽瀧 輝一 (帝京大)
  23. 17:25.63 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  24. 17:28.87 浅利 圭吾 (城西大AC)
  25. 17:35.58 鶴田 智之 (首都大東京)
  26. 17:39.14 後藤 義明 (30over)
  27. 17:40.30 栗田 悠太郎 (防衛大校)
  28. 17:45.26 恩田 岳英 (工学院大)
  29. 17:54.16 金子 大輝 (工学院大)
  30. 18:05.86 関谷 冬野 (帝京大)
  31. 18:06.63 松田 雄太郎 (東海AC)
  32. 18:07.44 渡邊 拓美 (東京学芸大)
  33. 18:11.08 神戸 拓 (成蹊大)
  34. 18:14.55 荒井 宏哉 (東京都市大)
  35. 18:18.56 山瀬 亮太 (文教大)
  36. 18:34.99 河野 智輝 (文教大)

男子5000m 3組

  1. 16:10.64 磯松 紀広 (作.AC北海道)
  2. 16:11.03 石川 大悟 (筑波大同好会)
  3. 16:18.32 宮坂 直樹 (立正大)
  4. 16:18.92 荒木 祐太郎 (帝京平成大)
  5. 16:20.00 武田 直樹 (東京工業大)
  6. 16:20.80 丸山 蒼太 (東京工業大)
  7. 16:20.93 石井 直樹 (帝京平成大)
  8. 16:23.86 簗島 匠 (帝京平成大)
  9. 16:24.19 真壁 竜平 (帝京平成大)
  10. 16:24.61 萩原 健太 (東京工業大)
  11. 16:25.17 山本 康剛 (平塚市陸協)
  12. 16:25.66 小關 泰広 (リスタート)
  13. 16:27.82 清水 泰喜 (明治薬科大)
  14. 16:29.30 坂本 太郎 (日大医学部)
  15. 16:29.99 内藤 元貴 (東京陸協)
  16. 16:34.62 野村 茂行 (凡人RC)
  17. 16:34.75 前原 諒一 (東京理科大)
  18. 16:40.95 小須田 貴之 (神奈川工科大)
  19. 16:41.32 辻 航平 (東京工業大)
  20. 16:48.59 柳町 直 (茨城大)
  21. 16:49.01 阿部 哲也 (東京陸協)
  22. 16:52.87 勅使河原 一嶺 (獨協大)
  23. 16:53.02 岩﨑 友春 (一橋大)
  24. 16:53.15 馬場 祐吾 (一橋大)
  25. 16:55.70 松尾 秀浩 (一橋大)
  26. 16:56.95 阿部 智幸 (高崎経済大)
  27. 16:57.17 大高 達典 (能代山本陸協)
  28. 16:57.56 鹿子木 草太 (防衛大校)
  29. 16:59.86 青木 裕樹 (国際武道大)
  30. 17:04.28 秋山 ひなた (武蔵野学院大)
  31. 17:11.02 大槻 恒太 (東京工業大)
  32. 17:28.13 新田 勝宏 (東京陸協)
  33. 17:33.89 宇仁菅 啓 (上智大)
  34. 17:36.27 結城 史友 (一橋大)
  35. 17:39.03 石井 稀大 (上智大)
  36. 17:53.03 藤原 誠 (芝浦工業大)
  37. 18:02.46 堀越 準平 (成城大)
  38. 18:09.86 伏見 周平 (牛久走友会)

男子5000m 4組

  1. 15:53.66 松田 拓朗 (WindRun)
  2. 15:58.83 土門 将輔 (学習院大)
  3. 16:00.79 斎藤 湧歩 (WindRun)
  4. 16:07.38 岩永 令 (武蔵野学院大)
  5. 16:07.68 瀬能 展也 (早稲田大同好会)
  6. 16:09.15 安田 諭司 (中央大陸上競技同好会)
  7. 16:11.30 村越 愉一 (拓殖大第一高)
  8. 16:11.44 齊藤 崇弥 (拓殖大第一高)
  9. 16:17.23 田代 壮馬 (学習院大)
  10. 16:17.35 稲垣 陽平 (美野里クラブ)
  11. 16:20.26 鈴木 信康 (立正大)
  12. 16:20.63 大野 剛 (東京陸協)
  13. 16:23.51 菊池 琢哉 (高崎経済大)
  14. 16:26.23 椎名 敦也 (高崎経済大)
  15. 16:26.90 武藤 有亮 (東京工科大)
  16. 16:27.09 松田 広無 (帝京平成大)
  17. 16:27.35 小森 勇志 (高崎経済大)
  18. 16:28.49 飯村 優介 (横浜陸協)
  19. 16:32.06 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  20. 16:33.30 伊藤 晴輝 (東京農業大走好会)
  21. 16:33.59 藤本 晨斗 (宇都宮大)
  22. 16:35.23 大黒 稔文 (リスタート)
  23. 16:38.42 清野 雄太 (千葉陸協)
  24. 16:41.11 間宮 馨 (上智大)
  25. 16:43.65 辻 亮輔 (高崎経済大)
  26. 16:44.10 宮脇 悠伍 (町田市役所)
  27. 16:44.35 清水 康太 (国立高)
  28. 16:48.70 桑門 広 (世田谷区役所)
  29. 16:49.23 茂木 息吹 (拓殖大第一高)
  30. 16:49.98 竹根 祐哉 (岩手陸協)
  31. 16:51.19 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  32. 16:52.76 落合 健太 (WindRun)
  33. 17:05.05 松井 亮仁 (筑波大)
  34. 17:21.87 平塚 悠太 (茨城大)
  35. 17:26.92 本橋 茂之 (城西大AC)
  36. 17:31.47 三澤 大希 (成蹊大)
  37. 17:41.11 吉本 道 (明星大)
  38. 18:16.76 佐藤 健太 (武蔵野学院大)

男子5000m 5組

  1. 15:40.37 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  2. 15:41.01 小関 将之 (上智大)
  3. 15:44.06 所河 北斗 (東京経済大)
  4. 15:44.07 長山 郁也 (立教大)
  5. 15:44.81 福田 拓未 (東京経済大)
  6. 15:45.30 山本 智晴 (茨城大)
  7. 15:50.30 小新 裕貴 (東京経済大)
  8. 15:52.59 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  9. 15:54.68 濱中 大河 (東京経済大)
  10. 15:57.03 高野 峻也 (東京経済大)
  11. 15:57.76 大山 研二 (RUNS)
  12. 16:00.92 金盛 陽平 (帝京平成大)
  13. 16:07.34 鈴木 康祐 (新日鐵君津)
  14. 16:09.14 井原 将太郎 (立教大)
  15. 16:11.40 佐野 隆一郎 (帝京大)
  16. 16:13.86 宮原 光平 (法政大第二体育会)
  17. 16:13.97 中村 洋太 (芝浦工業大)
  18. 16:14.98 田中 樹来 (東京経済大)
  19. 16:15.58 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  20. 16:16.10 野崎 智希 (高崎経済大)
  21. 16:21.38 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  22. 16:25.81 板橋 大輔 (新日鐵君津)
  23. 16:26.85 高山 寛史 (学習院大)
  24. 16:27.26 樋口 卓哉 (茨城大)
  25. 16:30.71 飯田 勇希 (東京経済大)
  26. 16:36.97 小林 弘典 (関東学院大)
  27. 16:37.48 盛田 真吾 (立教大)
  28. 16:40.25 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  29. 16:40.28 生永 傑 (帝京大)
  30. 16:40.73 鹿野 捷人 (帝京大)
  31. 16:56.65 鈴木 郁弥 (國學院大久我山高)
  32. 17:01.42 浅見 頼 (学習院大)
  33. 17:02.62 伊川 雄一朗 (学習院大)
  34. 17:16.58 森下 尚耶 (一橋大)
  35. 17:35.84 秋山 尚輝 (神奈川工科大)
  36. 18:16.14 原 皓人 (芝浦工業大)

男子5000m 6組

  1. 15:19.24 矢澤 健太 (芝浦工業大)
  2. 15:22.12 寺嶋 大介 (東京経済大)
  3. 15:22.80 田巻 試志 (帝京大)
  4. 15:23.33 嶋 大興 (立教大)
  5. 15:24.67 内田 幸瑛 (早稲田大同好会)
  6. 15:26.20 雨宮 聖 (山梨学院高)
  7. 15:32.12 長谷川 俊太 (立教大)
  8. 15:34.89 林 裕介 (新日鐵君津)
  9. 15:38.37 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  10. 15:38.39 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  11. 15:39.35 柳澤 佑丞 (山梨学院大)
  12. 15:42.83 村上 滋 (東京経済大)
  13. 15:43.04 小山 大輝 (東京経済大)
  14. 15:44.08 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  15. 15:44.58 鬼澤 和彰 (中央大陸上競技同好会)
  16. 15:45.07 鈴木 樹林 (関東学院大)
  17. 15:46.00 田中 一樹 (埼玉大)
  18. 15:51.20 細田 琳太朗 (立正大)
  19. 15:51.53 杉山 秀人 (東京陸協)
  20. 15:52.23 中屋 裕貴 (法政大第二体育会)
  21. 15:53.49 坂上 佳也 (千葉陸協)
  22. 15:53.61 篠崎 健人 (法政大第二体育会)
  23. 15:56.27 新井 悠我 (山梨学院高)
  24. 15:57.48 長谷川 季樹 (埼玉大)
  25. 16:01.77 吉田 孝一 (創価大)
  26. 16:10.70 内藤 雄大 (創価大)
  27. 16:15.11 近藤 敏明 (アトミクラブ)
  28. 16:18.06 森 紀友 (一橋大)
  29. 16:19.64 玉澤 拓海 (東京陸協)
  30. 16:23.89 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  31. 16:35.86 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  32. 16:36.05 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  33. 16:41.03 鶴田 裕也 (東海AC)
  34. 16:43.88 野田 俊輔 (学習院大)

男子5000m 7組

  1. 15:10.43 伏木 蒼太郎 (筑波大同好会)
  2. 15:13.25 露木 翔太 (国際武道大)
  3. 15:13.34 妹背 雄太 (東京大)
  4. 15:14.83 岡山 春紀 (早稲田大同好会)
  5. 15:15.50 佐藤 力也 (東京城北A.C.)
  6. 15:21.76 小島 竜太 (平成国際大)
  7. 15:22.19 三好 右恭 (中央大陸上競技同好会)
  8. 15:22.94 三國 将司 (城西大AC)
  9. 15:24.00 改発 智也 (明石市陸協)
  10. 15:25.59 長沼 俊輔 (平成国際大)
  11. 15:26.01 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  12. 15:26.69 木口 航太 (関東学院大)
  13. 15:29.25 下澤 聖哉 (東京経済大)
  14. 15:32.81 武末 建志 (平成国際大)
  15. 15:35.73 鈴木 太揮 (明治学院大)
  16. 15:36.12 川脇 大輝 (芝浦工業大)
  17. 15:37.55 中村 孝樹 (東洋大二部)
  18. 15:37.93 藤田 宗 (北里大)
  19. 15:38.38 河野 翔太 (平成国際大)
  20. 15:40.58 黒川 岳 (帝京平成大)
  21. 15:43.58 清水 誠也 (平成国際大)
  22. 15:44.12 東 達志 (筑波大同好会)
  23. 15:46.85 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  24. 15:51.69 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  25. 15:53.23 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  26. 15:57.11 河野 陽一 (JP日本郵政グループ東京)
  27. 15:58.46 白石 達郎 (早稲田大)
  28. 16:01.97 笹谷 啓太 (芝浦工業大)
  29. 16:04.19 豊岳 雄大 (千葉陸協)
  30. 16:05.07 石上 真吾 (見次クラブ)
  31. 16:09.76 溝口 大地 (テラスカイ)
  32. 16:11.77 本田 直之 (東洋大二部)
  33. 16:12.49 今井 滉二 (平成国際大)
  34. 16:20.70 鈴木 潤 (専修走好会)
  35. 16:44.07 篠崎 稜汰 (平成国際大)

男子5000m 8組

日体大記録会 男子5000m 第8組 2016年5月15日

動画: Kenichi Fukui

  1. 15:12.76 中村 亮介 (立教大)
  2. 15:13.63 竹内 大治 (日本体育大)
  3. 15:17.50 井上 靖大 (山梨学院大)
  4. 15:18.74 川口 文岳 (東京学芸大)
  5. 15:19.22 齋藤 優 (上武大)
  6. 15:21.86 松井 俊介 (松戸陸協)
  7. 15:23.41 小倉 朝陽 (一関学院高)
  8. 15:25.92 千田 怜央 (山梨学院大)
  9. 15:27.48 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  10. 15:27.53 久嶋 弘充 (立教大)
  11. 15:28.14 浅岡 祐希 (工学院大)
  12. 15:29.31 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  13. 15:29.90 小原 睦史 (一関学院高)
  14. 15:31.21 濱田 錬 (国士舘大)
  15. 15:32.30 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  16. 15:33.17 佐藤 陸 (一関学院高)
  17. 15:33.87 野田 康介 (山梨学院大)
  18. 15:35.27 浅井 輝紀 (関東学院大)
  19. 15:35.54 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  20. 15:35.76 井上 祥仁 (山梨学院大)
  21. 15:39.75 鹿嶋 基史 (平成国際大)
  22. 15:44.33 曲直瀬 生 (学習院大)
  23. 15:47.90 畑上 陸 (山梨学院大)
  24. 15:48.09 渡邉 大賀 (日本体育大)
  25. 15:50.69 廣瀬 貴明 (上武大)
  26. 15:50.90 高村 幹太郎 (国士舘大)
  27. 15:51.57 高橋 享大 (武蔵野学院大)
  28. 15:51.65 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  29. 15:59.43 粠田 裕輝 (平成国際大)
  30. 16:01.74 齋藤 昂大 (一関学院高)
  31. 16:01.75 越智 勇仁 (山梨学院大)
  32. 16:01.85 堀口 翔太 (上武大)
  33. 16:02.75 高津戸 翔太 (サンベルクスAC)
  34. 16:11.70 田中 貴博 (松戸陸協)
  35. 16:15.44 黒崎 大地 (国士舘大)
  36. 16:18.59 塩生 誠人 (平成国際大)
  37. 16:34.82 加藤 壱空 (平成国際大)

男子5000m 9組

日体大記録会 男子5000m 第9組 2016年5月15日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:47.59 伊藤 和麻 (住友電工)
  2. 14:49.91 吉岡 龍一 (徳山高)
  3. 14:50.13 山田 大地 (東京国際大)
  4. 14:51.33 朝日 翔 (山梨学院大)
  5. 14:53.42 比夫見 将吾 (山梨学院大)
  6. 14:53.90 寺嶋 晃我 (平成国際大)
  7. 14:54.15 生駒 大知 (東海大)
  8. 14:55.95 熊谷 尭之 (山梨学院大)
  9. 14:56.12 今井 亮瑠 (日本体育大)
  10. 14:56.65 河野 遥伎 (東海大)
  11. 14:57.72 濵田 諒 (日本体育大)
  12. 14:58.17 小縣 佑哉 (日本体育大)
  13. 14:58.70 大殿 将司 (山梨学院大)
  14. 14:59.12 青井 晃生 (東海大)
  15. 15:01.32 増田 勇太 (芝浦工業大)
  16. 15:12.13 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  17. 15:12.85 田地 陸人 (山梨学院大)
  18. 15:13.63 前田 隼弥 (山梨学院大)
  19. 15:17.66 杉山 恭汰 (東京国際大)
  20. 15:18.87 平井 瀬南 (平成国際大)
  21. 15:20.82 時川 朋也 (日本薬科大)
  22. 15:22.48 寺澤 渉 (日本薬科大)
  23. 15:23.14 森 貴樹 (モントブラン)
  24. 15:26.55 櫨木 雄大 (東海大)
  25. 15:27.72 玉城 柾人 (日本体育大)
  26. 15:27.83 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  27. 15:28.77 木村 大地 (宮城陸協)
  28. 15:30.85 五十嵐 多玖 (平成国際大)
  29. 15:31.41 土屋 祐太 (日本薬科大)
  30. 15:31.82 池山 周平 (拓殖大第一高)
  31. 15:40.58 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  32. 15:42.76 岩淵 亮佑 (平成国際大)
  33. 15:42.77 木村 勇人 (平成国際大)
  34. 15:49.48 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  35. 15:54.71 宮内 明人 (札幌山ノ手高)
  36. 15:55.65 澤田 大輝 (一関学院高)
  37. 15:59.55 黒川 恵輔 (明治大同好会)

男子5000m 10組

日体大記録会 男子5000m 第10組 2016年5月15日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:44.12 池田 眞臣 (山梨学院大)
  2. 14:47.13 河野 歩 (東京国際大)
  3. 14:47.15 岡山 翼 (上武大)
  4. 14:48.68 鈴木 博斗 (東京国際大)
  5. 14:53.83 宮本 和基 (上武大)
  6. 14:54.26 中畑 亮人 (東洋大)
  7. 14:54.29 梅本 祥太 (東京国際大)
  8. 14:56.84 宮地 大輝 (山梨学院大)
  9. 15:00.16 森田 諒太 (日本体育大)
  10. 15:05.27 柊元 亨喬 (東京国際大)
  11. 15:05.45 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス)
  12. 15:06.01 田中 良幸 (新日鐵君津)
  13. 15:06.12 寒河江 璃玖 (上武大)
  14. 15:06.58 清谷 公紀 (横浜市陸協)
  15. 15:08.26 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  16. 15:12.29 渡辺 敦也 (上武大)
  17. 15:14.77 上村 真司 (東京国際大)
  18. 15:16.40 中村 拳悟 (東洋大)
  19. 15:17.07 村松 壮人 (専修走好会)
  20. 15:17.40 安藤 龍馬 (防衛大校)
  21. 15:18.79 河口 英史 (山梨学院高)
  22. 15:20.75 濱添 大地 (東京国際大)
  23. 15:22.71 田嶋 将太郎 (川口市陸協)
  24. 15:23.94 武田 貫誠 (上武大)
  25. 15:24.96 渡久地 政海 (国際武道大)
  26. 15:25.20 野上 蓮 (上武大)
  27. 15:26.98 小泉 慶太 (関東学院大)
  28. 15:27.22 山本 航也 (日本体育大)
  29. 15:27.85 上石 敦士 (平成国際大)
  30. 15:30.70 石井 智大 (上武大)
  31. 15:36.17 大谷 政人 (国士館大)
  32. 15:37.49 上野 遼太 (東海大)
  33. 15:42.03 関原 稔記 (東海AC)
  34. 15:43.83 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  35. 15:48.06 冨田 真佑 (日本体育大)
  36. 15:53.44 野田 拓夢 (早稲田大)
  37. 16:09.81 大沼 聖樹 (東京国際大)
  38. 16:14.58 村田 達哉 (平成国際大)

男子5000m 11組

日体大記録会 男子5000m 第11組(前編) 2016年5月15日

動画: Kenichi Fukui 後編

  1. 14:43.07 伊藤 和麻 (住友電工)
  2. 14:46.85 弘光 伶次 (上武大)
  3. 14:48.09 佐藤 雄志 (東京国際大)
  4. 14:49.34 佐々木 直人 (亜細亜大)
  5. 14:50.14 竹下 和真 (創価大)
  6. 14:50.74 石垣 弘志 (横須賀陸協)
  7. 14:51.18 吉田 和也 (平成国際大)
  8. 14:53.19 林田 元輝 (日本体育大)
  9. 14:55.17 千葉 大将 (日本体育大)
  10. 14:56.25 有働 巧基 (上武大)
  11. 14:56.87 高田 俊太 (上武大)
  12. 14:58.12 中本 亮太郎 (宇部マテリアルズ)
  13. 14:58.73 鈴木 寛英 (上武大)
  14. 15:04.37 真柄 光佑 (早稲田大)
  15. 15:12.60 石川 智康 (国士舘大)
  16. 15:13.92 太田 祥平 (国士舘大)
  17. 15:15.90 秋山 知愛 (亜細亜大)
  18. 15:15.92 下舘 真樹 (一関学院高)
  19. 15:15.96 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  20. 15:17.31 仲間 紘大 (日本薬科大)
  21. 15:17.40 鼡田 章宏 (国士舘大)
  22. 15:18.41 池田 大樹 (上尾陸協)
  23. 15:20.80 永岡 駿典 (会津陸協)
  24. 15:21.43 工藤 淳平 (平成国際大)
  25. 15:22.73 乾 碩 (亜細亜大)
  26. 15:24.64 星 宇宙 (国士舘大)
  27. 15:24.72 石井 僚 (上武大)
  28. 15:25.04 増田 健司 (平成国際大)
  29. 15:29.95 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  30. 15:31.20 裏川 大貴 (亜細亜大)
  31. 15:33.75 溜池 勇太 (日本薬科大)
  32. 15:33.88 井上 翔太 (早稲田大)
  33. 15:35.00 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  34. 15:57.45 髙橋 滉大 (会津陸協)
  35. 16:13.61 及川 雄大 (日本薬科大)

男子5000m 12組

日体大記録会 男子5000m 第12組 2016年5月15日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:45.98 熊代 拓也 (山梨学院大)
  2. 14:47.32 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  3. 14:47.87 堤 完一 (東京国際大)
  4. 14:49.87 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  5. 14:52.21 川口 竜也 (山梨学院大)
  6. 14:53.40 岩崎 俊希 (国士舘大)
  7. 14:53.43 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  8. 14:53.45 本間 周平 (専修大)
  9. 14:56.95 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  10. 14:57.04 玉澤 良太 (中央学院大)
  11. 14:59.26 柿沼 拓也 (一橋大)
  12. 15:01.98 片山 優人 (山梨学院大)
  13. 15:04.28 相沢 悠斗 (東京国際大)
  14. 15:05.89 古田 尚太郎 (国士舘大)
  15. 15:06.68 齋藤 零司 (筑波大)
  16. 15:07.82 宮 隼 (中央学院大)
  17. 15:08.59 杉山 拓郎 (中央学院大)
  18. 15:12.49 河本 英樹 (関東学院大)
  19. 15:15.93 水沼 群青 (専修大)
  20. 15:18.61 青木 純 (RUNS)
  21. 15:19.89 上田 誠斗 (山梨厚生連)
  22. 15:21.13 山田 京平 (専修大)
  23. 15:23.87 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  24. 15:28.02 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  25. 15:52.34 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  26. 15:59.99 相澤 友也 (専修大)

男子5000m 13組

日体大記録会 男子5000m 第13組 2016年5月15日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:39.08 芹澤 昭紀 (國學院大)
  2. 14:39.46 黒田 雄紀 (國學院大同好会)
  3. 14:44.19 池田 親 (筑波大)
  4. 14:45.03 稲毛 暉斗 (國學院大)
  5. 14:47.03 佐藤 弘規 (大東文化大)
  6. 14:48.00 馬場 絢也 (日本体育大)
  7. 14:48.28 長谷 勇汰 (國學院大)
  8. 14:48.59 豊田 紘大 (大東文化大)
  9. 14:50.35 福田 瑠楓 (東京国際大)
  10. 14:50.51 山﨑 竜輝 (國學院大)
  11. 14:53.04 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  12. 14:54.83 市川 創史 (國學院大)
  13. 14:55.59 杉村 純 (ボディワーク)
  14. 14:57.17 福田 勇樹 (國學院大)
  15. 14:58.17 河口 昂平 (駿河台大)
  16. 14:58.37 立石 悠 (大東文化大)
  17. 14:58.50 金橋 佳佑 (札幌山ノ手高)
  18. 15:03.38 只隈 健太 (大東文化大)
  19. 15:05.82 小林 季生 (諏訪陸協)
  20. 15:08.08 大濱 輝 (中央学院大)
  21. 15:12.71 山岸 広海 (上武大)
  22. 15:13.63 奥田 滉也 (中央学院大)
  23. 15:13.97 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  24. 15:14.58 小銭 宗暉 (大東文化大)
  25. 15:19.10 村上 諄 (筑波大)
  26. 15:21.89 田淵 智也 (専修大)
  27. 15:25.63 金森 博至 (早稲田大)
  28. 15:27.61 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  29. 15:33.50 大島 強史 (中央学院大)
  30. 15:35.30 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)

男子5000m 14組

日体大記録会 5000m14組 梶原 有高他 2016.5.15

動画: 7716 chuo

  1. 14:19.19 梶原 有高 (厚木陸協)
  2. 14:19.62 ムブグルアイザック ヌドゥロ (開志国際高)
  3. 14:20.43 熊耳 智貴 (國學院大)
  4. 14:21.37 軸屋 健 (國學院大)
  5. 14:30.74 昆 充 (駒澤大)
  6. 14:33.63 小田 智哉 (國學院大)
  7. 14:34.02 蜂須賀 源 (國學院大)
  8. 14:34.58 藤田 義貴 (山梨学院大)
  9. 14:35.35 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  10. 14:35.56 松永 拓馬 (國學院大)
  11. 14:36.39 池田 卓矢 (日本体育大)
  12. 14:37.57 鈴木 聖人 (東京国際大)
  13. 14:39.61 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  14. 14:41.96 板橋 賢吾 (駒澤大)
  15. 14:42.82 井筒 幸一 (国士舘大)
  16. 14:46.64 渡辺 和博 (山梨学院大)
  17. 14:47.15 遠藤 宏夢 (早稲田大)
  18. 14:49.14 本多 将貴 (国士舘大)
  19. 14:50.22 小松 陽平 (東海大)
  20. 14:50.59 窄頭 正樹 (上武大)
  21. 14:51.02 青木 達哉 (NDソフト)
  22. 14:51.60 河合 祐哉 (早稲田大)
  23. 14:52.43 川添 公揮 (中央学院大)
  24. 14:53.73 岩田 拓海 (専修大)
  25. 14:54.35 川村 裕幹 (早稲田大)
  26. 14:56.50 河崎 裕史 (上武大)
  27. 14:57.52 内山 武 (国士舘大)
  28. 15:01.92 三嶋 敦司 (駒澤大)
  29. 15:02.73 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  30. 15:11.00 伊澤 優人 (早稲田大)
  31. 15:11.81 安達 駿 (関東学院大)
  32. 15:28.56 三原 卓巳 (日本体育大)
  33. 15:35.36 増田 純平 (関東学院大)
  34. 15:41.34 阿部 祥生 (専修大)
  35. 15:55.75 高橋 将平 (駿河台大)

男子5000m 15組

日体大記録会 5000m15組 髙田 凜太郎(東海大)他 2016.5.15

動画: 7716 chuo

  1. 14:11.25 髙田 凜太郎 (東海大)
  2. 14:15.76 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  3. 14:20.74 松本 流星 (國學院大)
  4. 14:21.82 中川 翔太 (日本体育大)
  5. 14:22.69 太田黒 卓 (上武大)
  6. 14:23.32 中村 佳樹 (駒澤大)
  7. 14:23.82 三野 貴史 (松戸陸協)
  8. 14:24.75 小原 拓未 (一関学院高)
  9. 14:24.90 牛山 純一 (相支走愛)
  10. 14:24.97 江島 崚太 (國學院大)
  11. 14:25.03 福岡 海統 (中央学院大)
  12. 14:25.04 土方 英和 (國學院大)
  13. 14:25.56 藤本 海生 (亜細亜大)
  14. 14:25.94 磯邉 翔太 (國學院大)
  15. 14:27.40 小中 駿祐 (國學院大)
  16. 14:31.09 横山 絢史 (専修大)
  17. 14:31.55 有馬 圭哉 (中央学院大)
  18. 14:35.53 木村 理来 (東海大)
  19. 14:37.81 中村 大聖 (駒澤大)
  20. 14:37.90 秋山 清仁 (日本体育大)
  21. 14:40.69 中園 誠也 (東海大)
  22. 14:41.54 高橋 真樹 (札幌山ノ手高)
  23. 14:42.43 神 直之 (北星病院)
  24. 14:44.38 小林 彬寛 (専修大)
  25. 14:45.61 原 捷太郎 (中央学院大)
  26. 14:47.13 伊東 航己 (東海大)
  27. 14:47.65 佐久間 祥 (小森コーポレーション)
  28. 14:48.49 松本 翔 (日税ビジネスサービス)
  29. 14:50.87 奈須 智晃 (大東文化大)
  30. 14:51.69 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  31. 14:51.83 塩川 香弥 (上武大)
  32. 14:57.74 芳賀 龍人 (中央学院大)
  33. 15:21.82 田村 優典 (自衛隊体育学校)

男子5000m 16組

【頑張れ中大】日体大記録会 5000m16組(最終組) 竹内・OB多田、エリトリア代表選考会 2016.5.15

動画: 7716 chuo

  1. 13:24.13 テクリット テウェルデブラム テスファブル (エリトリア)
  2. 13:24.40 アウェット ハブテ ゲブレギアベル (エリトリア)
  3. 13:48.87 ベルハネ ツェガイ テクレ (エリトリア)
  4. 13:49.16 ココブ ケブル アブラハ (エリトリア)
  5. 13:49.41 ヨハネス メハジョ テスケテ (エリトリア)
  6. 13:53.58 鈴木 洋平 (早稲田大)
  7. 13:54.35 ベルハネ メハンショ ベル (エリトリア)
  8. 13:54.71 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  9. 13:57.73 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  10. 14:06.60 梅枝 裕吉 (NTN)
  11. 14:06.89 吉田 憲正 (SUBARU)
  12. 14:06.95 中島 怜利 (東海大)
  13. 14:06.95 武田 凜太郎 (早稲田大)
  14. 14:07.92 小澤 勇斗 (専修大)
  15. 14:11.24 森橋 完介 (ボディワーク)
  16. 14:12.47 稲毛 悠太 (國學院大)
  17. 14:15.24 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  18. 14:19.22 川戸 拓海 (駒澤大)
  19. 14:20.57 多田 要 (スズキ浜松AC)
  20. 14:20.96 馬本 匠 (上武大)
  21. 14:23.90 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  22. 14:26.43 永戸 聖 (山梨学院大)
  23. 14:29.46 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  24. 14:29.64 郡司 陽大 (東海大)
  25. 14:29.75 竹内 大地 (中央大)
  26. 14:29.80 千葉 一慶 (八千代工業)
  27. 14:32.22 ローレンス グレ (札幌山ノ手高)
  28. 14:34.50 山田 学 (スズキ浜松AC)
  29. 14:37.25 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  30. 14:40.10 小野 浩典 (八千代工業)
  31. 14:57.43 畔柳 隼弥 (東海大)
  32. 15:01.53 藤原 新 (ミキハウス)
  33. 15:08.44 藤井 健吾 (専修大)