【第253回 日体大長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第253回 日本体育大学長距離競技会(2016年10月22日~23日)

画像

第253回日本体育大学長距離競技会が2016年10月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。ここでは、第253回競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第253回 タイムテーブル(競技日程)
  2. 第253回 結果・速報(リザルト)
    • 女子
    • 男子

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第253回 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年10月22日(土)

開始 性別 種目 リザルト
9:30 男子 10000m 1組
10:10 男子 10000m 2組
10:50 男子 10000m 3組
11:30 女子 1500m 1~3組
11:50 男子 1500m 1~3組
12:10 男子 1500m 4~6組
12:25 男子 1500m 7~9組
12:40 女子 800m 1~2組
12:50 女子 800m 3~4組
13:00 男子 800m 1~3組
13:15 男子 800m 4~6組
13:30 男子 800m 7~9組
13:45 男子 800m 10~12組
13:57 男子 800m 13~15組
14:09 男子 800m 16~18組
14:21 男子 800m 19~20組
14:29 女子 3000m 1組
14:49 女子 3000m 2組
15:04 女子 3000m 3組
15:19 女子 3000m 4組
15:34 女子 3000m 5組
15:49 女子 5000m 1組
16:14 女子 5000m 2組
16:34 女子 5000m 3組
16:54 男子 10000m 4組
17:29 男子 10000m 5組
18:04 男子 10000m 6組
18:39 男子 10000m 7組

第2日 2016年10月23日(日)

開始 性別 種目 リザルト
9:30 男子 5000m 1組
9:55 男子 5000m 2組
10:20 男子 5000m 3組
10:45 男子 5000m 4組
11:10 男子 5000m 5組
11:30 男子 5000m 6組
11:50 男子 5000m 7組
12:10 男子 5000m 8組
12:30 男子 5000m 9組
12:50 男子 5000m 10組
13:10 男子 5000m 11組
13:30 男子 5000m 12組
13:50 男子 5000m 13組
14:10 男子 5000m 14組
14:30 男子 5000m 15組
14:50 男子 5000m 16組
15:10 男子 5000m 17組
15:30 男子 5000m 18組
15:50 男子 5000m 19組
16:10 男子 5000m 20組
16:30 男子 5000m 21組
16:50 男子 5000m 22組
17:10 男子 5000m 23組
17:30 男子 5000m 24組

女子 800m (4組)

女子 800m 1組

  1. 2:33.24 栗原 唯 (東大教育学部附中等教育)
  2. 2:37.04 平沢 侑花 (成蹊大)
  3. 2:41.44 山田 千尋 (東大教育学部附中等教育)
  4. 2:58.53 杉崎 千亜希 (東大教育学部附中等教育)
  5. 3:04.41 渋谷 弥生 (茨城大)
  6. 3:08.07 小澤 ひな (東大教育学部附中等教育)
  7. 3:35.48 山崎 紗弥 (学習院大)
  8. 4:00.36 角田 さくら (東大教育学部附中等教育)

女子 800m 2組

  1. 2:22.76 山口 楓加 (神奈川工科大)
  2. 2:27.68 前嶋 優奈 (日本体育大)
  3. 2:36.68 竹森 友香 (筑波大同好会)
  4. 2:38.38 加藤 多笑 (東大教育学部附中等教育)
  5. 2:38.62 北出 美穂 (愛知学院大)
  6. 2:50.70 芦辺 郁海 (淑徳巣鴨中学高)
  7. 3:04.83 石橋 愛梨 (淑徳巣鴨中学高)

女子 800m 3組

  1. 2:16.73 武藤 直子 (日本体育大)
  2. 2:16.81 吉田 葵 (浜松大平台高)
  3. 2:18.47 今井 咲 (千葉大)
  4. 2:21.13 門馬 聡美 (日本体育大)
  5. 2:22.83 岸野 志歩 (愛知学院大)
  6. 2:25.40 串田 遥香 (立教大)
  7. 2:32.50 豊澤 みどり (北海道大)

女子 800m 4組

日体大長距離競技会 女子800m 4組 2016年10月22日 / 北村夢 2分06秒61

動画: EKIDEN NEWS

  1. 2:06.61 北村 夢 (日本体育大)
  2. 2:11.03 熊谷 彩音 (日本体育大)
  3. 2:13.07 犬童 純怜 (日本体育大)
  4. 2:13.38 上田 江里子 (北海道大)
  5. 2:13.48 那須野 友美 (レジェンズ)
  6. 2:14.16 奥田 静香 (青山学院大)
  7. 2:16.20 吉澤 伶 (日本体育大)
  8. 2:19.45 高石 涼香 (東大)

女子 1500m (3組)

女子 1500m 1組

  1. 5:06.91 大類 瑠華 (国士舘大)
  2. 5:07.78 黒岩 道子 (東大)
  3. 5:13.97 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  4. 5:14.40 木暮 緋南 (東京陸協)
  5. 5:17.17 前原 遊希 (学習院大)
  6. 5:26.34 鈴木 陽香 (清新JAC)
  7. 5:29.42 平尾 桃子 (青山学院高)
  8. 5:38.95 反田 遥南 (横浜国立大)
  9. 5:40.55 金城 比和 (清新JAC)
  10. 5:44.78 小石 優希 (東京医科歯科大)
  11. 5:48.64 近藤 彩乃 (学習院大)
  12. 5:54.76 日改 理加 (東大教育学部附中等教育)
  13. 6:01.17 池田 伊織 (東大教育学部附中等教育)
  14. 6:19.45 山崎 萌 (学習院大)

女子 1500m 2組

  1. 4:57.94 相原 美希 (白鵬女子高)
  2. 4:59.61 藤原 ゆか (東大)
  3. 5:02.25 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  4. 5:10.81 小林 柚希 (清新JAC)
  5. 5:11.18 石井 里奈 (首都大東京)
  6. 5:12.03 山本 萌絵 (玉川学園高)
  7. 5:15.09 池田 文美 (横浜国立大)
  8. 5:20.00 酒井 香希 (清新JAC)
  9. 5:23.48 染谷 美久 (日本体育大柏高)
  10. 5:34.35 石井 那奈 (首都大東京)
  11. 5:42.66 浅見 姫花 (玉川学園高)
  12. 5:49.69 芦辺 郁海 (淑徳巣鴨中学高)
  13. 5:52.81 堀 桃香 (清新JAC)

女子 1500m 3組

  1. 4:34.53 由水 沙季 (ユニバーサル)
  2. 4:35.00 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  3. 4:36.06 増尾 美里 (日本体育大)
  4. 4:36.68 石川 優鈴 (首都大東京)
  5. 4:40.27 九津見 美花 (東京城北A.C.)
  6. 4:40.65 野沢 智子 (東京女子体育大)
  7. 4:42.44 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  8. 4:43.79 岡田 華音 (清新JAC)
  9. 4:44.16 多田 光里 (東京農工大)
  10. 4:46.68 石原 知華 (国士舘大)
  11. 4:55.16 干川 瑛美 (国士舘大)
  12. 4:56.29 東郷 さゆり (上智大)
  13. 5:23.39 小林 弥生 (日本大)

女子 3000m (5組)

女子 3000m 1組

  1. 10:39.24 田牧 明花音 (逗子高)
  2. 10:47.55 白倉 七海 (鶴嶺高)
  3. 10:53.28 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  4. 10:56.91 河本 汐音 (鶴嶺高)
  5. 10:58.55 渡辺 彩奈 (城西大附属城西高)
  6. 10:59.06 大橋 佑佳里 (静岡陸協)
  7. 10:59.98 大村 陽美 (城西大附属城西高)
  8. 11:00.34 小路 向日葵 (東海大付属相模高)
  9. 11:00.70 高田 こはる (早稲田実業高)
  10. 11:01.61 髙橋 有美 (東海大付属相模高)
  11. 11:04.82 杉村 ひかり (松蔭大)
  12. 11:12.79 土屋 友乃 (橘高)
  13. 11:13.92 廣部 侑希 (翔凛高)
  14. 11:14.66 小林 巳桂 (川崎市陸協)
  15. 11:19.15 城所 志歩 (東海大付属相模高)
  16. 11:31.85 有馬 沙優合 (麻溝台高)
  17. 11:32.75 高須賀 千鶴 (麻溝台高)
  18. 11:34.67 山元 莉奈 (東京実業高)
  19. 11:34.99 西村 唯 (座間高)
  20. 11:38.46 鈴木 綾夏 (麻溝台高)
  21. 11:46.09 高野 春花 (元石川高)
  22. 11:49.03 大矢 涼音 (向上高)
  23. 11:59.98 二見 友梨 (座間高)
  24. 12:03.12 横山 実佑 (東京農業大)
  25. 12:05.28 竹村 環希 (青山学院高)
  26. 12:16.90 貞夫 愛海 (向上高)
  27. 12:19.86 横田 佳奈 (座間高)
  28. 12:27.63 右代 みのり (座間高)
  29. 12:28.83 有原 実祐 (山手学院高)
  30. 12:32.66 有満 玲香 (山手学院高)
  31. 12:33.26 丸塚 萌絵 (向上高)
  32. 12:49.54 杉山 ひより (座間高)
  33. 12:54.81 長塚 友希 (向上高)
  34. 13:00.30 直理 みなみ (向上高)
  35. 13:02.90 森下 恵未 (美方高)
  36. 13:05.71 米山 千尋 (首都大東京)
  37. 13:58.10 久保田 早恵 (美方高)

女子 3000m 2組

  1. 10:17.65 星 七海 (橘高)
  2. 10:22.26 濱田 夏帆 (白鵬女子高)
  3. 10:22.89 上本 歩実 (日本女子体育大)
  4. 10:22.93 青野 利保 (三浦学苑高)
  5. 10:29.38 山口 美涼 (東海大付属相模高)
  6. 10:31.15 大原 菜々恵 (東京実業高)
  7. 10:34.07 市川 ゆみ (橘高)
  8. 10:35.16 三浦 志桜里 (城西大附属城西高)
  9. 10:35.31 小笠原 夏 (東海大付属相模高)
  10. 10:35.50 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  11. 10:36.33 平野 佳那子 (獨協大)
  12. 10:38.39 石田 千怜 (麻溝台高)
  13. 10:39.50 尾谷 佳保 (城南中)
  14. 10:40.05 安西 詩 (翔凛高)
  15. 10:40.53 桐田 なな (三浦学苑高)
  16. 10:41.12 鶴田 麻未 (東京実業高)
  17. 10:41.24 下妻 真帆呂 (橘高)
  18. 10:41.86 村松 彩音 (東京高)
  19. 10:43.00 藤田 千賀子 (玉川学園高)
  20. 10:44.83 松下 明香里 (城西大附属城西高)
  21. 10:46.38 町田 聖華 (東海大付属相模高)
  22. 10:50.19 佐藤 由紀乃 (城西大附属城西高)
  23. 10:50.38 小俣 杏果 (早稲田実業高)
  24. 10:53.03 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  25. 10:56.33 宮地 美里 (向上高)
  26. 10:56.94 矢部 末菜美 (三浦学苑高)
  27. 10:57.79 栃原 紗耶 (東京実業高)
  28. 10:59.45 門丹生 優香 (美方高)
  29. 11:00.14 樋口 舞 (東京実業高)
  30. 11:00.74 鈴木 美琴 (土岐商業高)
  31. 11:05.80 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  32. 11:09.24 清水 伽奈子 (美方高)
  33. 11:10.54 久家 美香 (翔凛高)
  34. 11:13.05 平賀 祥子 (国府台女子学院)
  35. 11:26.82 森 知奈美 (ヤマダ電機)
  36. 11:29.09 高田 優祈音 (東海大)
  37. 11:34.43 浦谷 麻奈未 (美方高)
  38. 11:37.39 須藤 瑞姫 (翔凛高)

女子 3000m 3組

  1. 10:08.70 大前 千晶 (早稲田大)
  2. 10:12.34 篠原 理子 (早稲田実業高)
  3. 10:12.46 坂田 瑠美 (白鷗大)
  4. 10:12.75 中元寺 舞 (城西大附属城西高)
  5. 10:13.05 真下 由羽 (城西大附属城西高)
  6. 10:14.94 伊藤 わかな (日本女子体育大)
  7. 10:15.48 澤入 想 (日本大)
  8. 10:16.19 藤崎 紗羅 (早稲田実業高)
  9. 10:16.21 池田 香名子 (城西大附属城西高)
  10. 10:17.00 今井 芽久美 (東京高)
  11. 10:18.51 鈴木 利衣 (日本大)
  12. 10:18.52 大谷 花厘 (白鷗大)
  13. 10:19.21 飯田 夏帆 (日本女子体育大)
  14. 10:19.84 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  15. 10:20.14 須田 双葉 (本庄東高)
  16. 10:22.33 杉原 有美 (早稲田大同好会)
  17. 10:23.77 土田 弓巴 (元石川高)
  18. 10:27.08 川島 由衣 (日本体育大柏高)
  19. 10:28.58 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  20. 10:28.95 寺西 心愛 (遊学館高)
  21. 10:29.20 田中 麻美 (清新JAC)
  22. 10:29.52 木村 悠花 (三浦学苑高)
  23. 10:37.02 吉田 優海 (遊学館高)
  24. 10:38.73 相原 美希 (白鵬女子高)
  25. 10:38.84 横地 美裕 (土岐商業高)
  26. 10:39.91 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  27. 10:42.96 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  28. 10:44.68 平床 杏実 (遊学館高)
  29. 10:46.99 中山 友見 (土岐商業高)
  30. 10:48.06 小澤 理子 (三浦学苑高)
  31. 10:50.19 杉山 梨緒 (城西大附属城西高)
  32. 10:51.53 土田 花栄 (土岐商業高)
  33. 10:53.34 曽我 笑夢 (東洋大)
  34. 11:00.59 内藤 千紘 (日本女子体育大)
  35. 11:01.56 小嶋 莉奈 (土岐商業高)
  36. 11:10.88 若鍋 美咲 (金沢高)
  37. 11:37.73 角田 真衣 (東京女子体育大)

女子 3000m 4組

  1. 9:49.05 牛 佳慧 (浜松開誠館高)
  2. 9:50.68 岸野 明日香 (土岐商業高)
  3. 9:50.88 茶谷 尚恵 (岡崎学園高)
  4. 9:51.09 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  5. 9:52.07 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  6. 9:53.76 奥村 紗帆 (麻溝台高)
  7. 9:56.59 森 遥月 (土岐商業高)
  8. 9:56.70 下村 紫織 (コモディイイダ)
  9. 9:56.73 宮地 那奈 (遊学館高)
  10. 9:57.43 田中 真愛 (日本体育大)
  11. 9:58.63 真壁 日向子 (鎌倉女子大)
  12. 10:00.03 堀 明日香 (早稲田大)
  13. 10:00.63 秋山 唯 (城西大附属城西高)
  14. 10:00.96 平山 絵梨 (東洋大)
  15. 10:01.06 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  16. 10:03.32 水沼 結衣 (東京高)
  17. 10:04.62 大石 千聖 (日本女子体育大)
  18. 10:05.47 古賀 清華 (早稲田大)
  19. 10:06.34 田嶋 叶 (東京農業大)
  20. 10:08.39 疋田 裕己 (スズキ浜松AC)
  21. 10:08.93 小笠原 ひかり (岡崎学園高)
  22. 10:10.48 西山 路佳 (コモディイイダ)
  23. 10:12.69 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  24. 10:13.05 高畠 聖 (遊学館高)
  25. 10:14.34 木村 仁美 (日本大)
  26. 10:15.11 磯浪 有希 (春日部東高)
  27. 10:23.49 山本 結花理 (遊学館高)
  28. 10:26.04 斎藤 茉由子 (本庄東高)
  29. 10:26.21 岡本 彩音 (立命館宇治高)
  30. 10:29.95 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  31. 10:33.78 揚原 七海 (東京高)
  32. 10:35.96 梨本 侑季 (東洋大)
  33. 10:42.69 松本 まや (日本大)
  34. 10:43.79 廣田 千慧 (元石川高)
  35. 10:45.58 柴田 桃花 (東洋大)
  36. 10:50.79 相川 志織 (東京女子体育大)

女子 3000m 5組

日体大長距離競技会 女子3000m 5組 2016年10月22日 / 片山弓華 9分07秒63

動画: EKIDEN NEWS

  1. 9:00.06 スーサン ワイリム (デンソー)
  2. 9:07.63 片山 弓華 (立命館宇治高)
  3. 9:10.80 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  4. 9:12.40 島田 美穂 (豊田自動織機)
  5. 9:18.85 籔下 明音 (豊田自動織機)
  6. 9:20.13 森 唯我 (ヤマダ電機)
  7. 9:20.68 万代 美幸 (豊田自動織機)
  8. 9:23.01 又村 菜月 (立命館宇治高)
  9. 9:24.91 倉岡 奈々 (デンソー)
  10. 9:29.17 西澤 咲乃 (立命館宇治高)
  11. 9:29.19 リンズィー ヘレナ芽衣 (金沢高)
  12. 9:31.62 西内 彩恵 (立命館宇治高)
  13. 9:37.75 寸田 桜 (立命館宇治高)
  14. 9:42.71 佐藤 由希子 (日本体育大柏高)
  15. 9:42.95 古川 恵里 (東北福祉大)
  16. 9:44.09 高橋 栞奈 (立命館宇治高)
  17. 9:44.11 吉村 奈々 (美方高)
  18. 9:46.26 工藤 レイラ (東北福祉大)
  19. 9:49.16 山本 帆乃香 (立命館宇治高)
  20. 9:51.22 古田 朱里 (本庄東高)
  21. 9:55.47 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  22. 9:57.45 伊藤 ニキ (日本体育大柏高)
  23. 10:00.40 橋本 はなえ (美方高)
  24. 10:03.84 荒川 静香 (浜松開誠館高)
  25. 10:05.62 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  26. 10:21.49 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  27. 10:24.91 河西 いづみ (中京学院大)

女子 5000m (3組)

女子 5000m 1組

  1. 16:55.58 宮川 瑞恵 (逗子高)
  2. 17:04.33 石崎 千滉 (白鷗大)
  3. 17:07.04 中林 咲 (玉川大)
  4. 17:08.66 小林 希良莉 (城西国際大)
  5. 17:15.57 大久保 優花 (玉川大)
  6. 17:16.00 千葉 伶 (東京農業大)
  7. 17:16.29 平沢 優果 (城西国際大)
  8. 17:23.55 横田 圭以羅 (玉川大)
  9. 17:24.76 山形 彩花 (城西国際大)
  10. 17:26.21 小林 悠華 (白鷗大)
  11. 17:27.71 渡邊 愛美 (逗子高)
  12. 17:28.72 上杉 愛 (玉川大)
  13. 17:29.22 山形 萌花 (城西国際大)
  14. 17:31.07 岸田 美香 (コモディイイダ)
  15. 17:35.41 藤原 夢来 (逗子高)
  16. 17:35.69 大久保 七海 (松蔭大)
  17. 17:36.10 田中 朱音 (城西国際大)
  18. 17:36.51 入江 夏子 (松蔭大)
  19. 17:36.55 小森谷 朱音 (東京農業大)
  20. 17:36.95 小川 花奈 (玉川大)
  21. 17:42.55 白鳥 ちあき (日本女子体育大)
  22. 17:50.25 井澤 里香 (土岐商業高)
  23. 17:58.53 川上 楓 (東京農業大)
  24. 18:07.69 長井 彩香 (松蔭大)
  25. 18:08.16 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  26. 18:18.07 相京 智子 (東京農業大)
  27. 18:18.66 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  28. 18:21.91 本山 桃子 (立教大)
  29. 18:33.51 太田 彩貴 (東海大)
  30. 18:40.75 鹿内 弥生 (松蔭大)
  31. 19:01.38 橘田 夏生 (山手学院高)
  32. 19:32.59 長谷川 凪 (山手学院高)
  33. 19:52.47 中村 菜々子 (山手学院高)
  34. 20:26.13 中原 穂波 (東京外国語大)
  35. 20:39.39 小林 紗佳 (東京外国語大)
  36. 20:56.29 土井 絵令奈 (東京外国語大)
  37. 21:39.20 小田 理沙子 (東京外国語大)

女子 5000m 2組

日体大長距離競技会 女子5000m 2組 2016年10月22日 / 森智香子 15分48秒45

動画: EKIDEN NEWS

  1. 15:48.45 森 智香子 (積水化学)
  2. 15:56.96 桑原 彩 (積水化学)
  3. 16:00.60 松﨑 璃子 (積水化学)
  4. 16:10.07 尾西 美咲 (積水化学)
  5. 16:10.10 中舍 朱音 (土岐商業高)
  6. 16:11.59 上田 雪菜 (筑波大)
  7. 16:15.84 足立 知世 (デンソー)
  8. 16:17.47 水口 侑子 (デンソー)
  9. 16:21.59 山本 知世 (積水化学)
  10. 16:24.75 明石 伊央 (大阪芸術大)
  11. 16:30.65 荘司 麻衣 (デンソー)
  12. 16:34.22 大石 楓 (玉川大)
  13. 16:34.81 森 京香 (積水化学)
  14. 16:34.82 馬橋 あづみ (白鷗大)
  15. 16:35.11 石原 七海 (本庄東高)
  16. 16:35.22 田久保 奈見 (白鷗大)
  17. 16:37.02 新井 萌華 (本庄東高)
  18. 16:37.52 小林 珠緒 (拓殖大)
  19. 16:38.13 中畑 友花 (玉川大)
  20. 16:38.68 永井 加奈 (白鷗大)
  21. 16:39.37 澤山 佳世 (大阪芸術大)
  22. 16:40.07 保坂 野恋花 (東京農業大)
  23. 16:42.12 吉田 香澄 (松蔭大)
  24. 16:45.02 森田 彩乃 (大阪芸術大)
  25. 16:47.13 永井 智里 (大阪芸術大)
  26. 16:48.63 林 里紗 (土岐商業高)
  27. 16:49.33 小谷 萌子 (白鷗大)
  28. 16:51.78 大井 千鶴 (同志社大)
  29. 16:57.35 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  30. 16:57.39 久保倉 実里 (東海大)
  31. 16:57.89 矢部 綾乃 (城西国際大)
  32. 17:00.20 宮坂 恵実 (本庄東高)
  33. 17:02.89 大津 花野子 (大阪芸術大)
  34. 17:03.76 坂口 真子 (慶應義塾大)
  35. 17:19.55 藤田 愛子 (白鷗大)
  36. 17:20.70 吉田 夏子 (玉川大)
  37. 17:30.72 白石 莉理 (大阪芸術大)
  38. 17:32.18 平田 ひより (城西国際大)
  39. 17:40.28 上武 志穂 (白鷗大)
  40. 17:46.81 加藤 明日美 (慶應義塾大)
  41. 18:05.66 荒井 友花 (東京農業大)

女子 5000m 3組

日体大長距離競技会 女子5000m 3組 2016年10月22日 / 飯野摩耶 15分49秒82

動画: EKIDEN NEWS

  1. 15:49.82 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  2. 15:51.89 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  3. 15:52.31 岡 未友紀 (デンソー)
  4. 15:56.16 田中 花歩 (第一生命グループ)
  5. 15:57.52 光延 友希 (デンソー)
  6. 15:58.53 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  7. 16:02.09 木村 友香 (ユニバーサル)
  8. 16:06.05 内山 千夏 (玉川大)
  9. 16:06.55 橋本 奈海 (デンソー)
  10. 16:06.81 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  11. 16:06.93 小澤 夏美 (白鷗大)
  12. 16:07.68 松見 早希子 (第一生命グループ)
  13. 16:11.81 宮坂 朋実 (本庄東高)
  14. 16:14.11 三ヶ田 楓 (第一生命グループ)
  15. 16:14.51 市川 珠李 (ヤマダ電機)
  16. 16:14.89 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  17. 16:20.36 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  18. 16:24.12 山本 明日香 (大阪芸術大)
  19. 16:26.14 加藤 優果 (土岐商業高)
  20. 16:26.80 満枝 まどか (第一生命グループ)
  21. 16:28.44 野村 沙世 (第一生命グループ)
  22. 16:30.57 佐々木 文華 (第一生命グループ)
  23. 16:43.06 石橋 麻衣 (ヤマダ電機)
  24. 16:51.10 安藤 優香 (白鷗大)
  25. 17:03.64 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)

男子 800m (20組)

男子 800m 2組

  1. 2:06.03 森井 貫 (東京医科大)
  2. 2:06.04 石黒 太郎 (玉川大)
  3. 2:06.31 安井 博紀 (立正大)
  4. 2:06.89 長谷川 翔 (北海道大)
  5. 2:07.11 中舛 蒼士 (東大教育学部附中等教育)
  6. 2:08.56 白倉 裕也 (平成国際大)
  7. 2:08.67 渡辺 将悟 (東京陸協)
  8. 2:08.71 佐藤 舜 (青山学院高)
  9. 2:09.77 大高 達典 (能代山本陸協)

男子 800m 3組

  1. 2:03.65 高橋 佑輔 (千葉大)
  2. 2:04.94 王子谷 健太 (北海道大)
  3. 2:05.15 有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  4. 2:05.25 新開 啓 (北海道大)
  5. 2:06.62 大森 玲 (東洋大二部)
  6. 2:09.86 阿部 龍太郎 (東大)
  7. 2:10.82 升野 裕史 (東大)
  8. 2:11.92 鹿子木 草太 (防衛大校)

男子 800m 4組

  1. 2:00.75 比良田 芳城 (東京都市大)
  2. 2:01.69 佐藤 龍之介 (早稲田大同好会)
  3. 2:02.27 富山 修平 (国際基督教大)
  4. 2:03.60 松本 竜彦 (レジェンズ)
  5. 2:03.76 岸 康太 (東大)
  6. 2:04.87 小林 巧 (eA東北)
  7. 2:05.41 毎田 優 (東大)
  8. 2:06.26 川熊 悟 (愛知陸協)
  9. 2:09.83 近藤 諒 (北里大)

男子 800m 5組

  1. 2:00.82 湯浅 友貴 (愛知学院大)
  2. 2:01.97 金綱 航平 (北海道大)
  3. 2:02.29 箕浦 大輝 (横浜市陸協)
  4. 2:02.46 瀬戸 大輝 (藤沢市陸協)
  5. 2:02.64 八ツ本 真司 (東大)
  6. 2:03.62 近藤 尭之 (愛知陸協)
  7. 2:03.70 藤原 大樹 (東大)
  8. 2:04.11 伊東 大地 (レジェンズ)
  9. 2:05.64 長谷川 祐輝 (東大)

男子 800m 6組

  1. 1:59.45 溝口 裕弥 (二宮高)
  2. 2:00.07 工藤 陽 (北海道大)
  3. 2:00.24 佐藤 星哉 (城西大)
  4. 2:00.71 伊神 汰一 (名古屋大)
  5. 2:00.74 浪崎 駿 (愛知学院大)
  6. 2:00.75 長尾 大喜 (北里大)
  7. 2:00.97 仁ノ平 壮 (東洋大二部)
  8. 2:03.83 小板橋 慶也 (上智大)
  9. 2:04.21 渡辺 晟名 (宮城広瀬高)

男子 800m 7組

  1. 1:58.79 青山 洸気 (愛知学院大)
  2. 1:59.99 熊木 達也 (東洋大二部)
  3. 2:02.19 熊崎 友哉 (桜美林大)
  4. 2:02.90 半田 大倫 (慶應義塾大)
  5. 2:04.60 杉本 直之 (東大)
  6. 2:05.98 長嶋 皓太 (立教大)

男子 800m 8組

  1. 1:58.29 稲葉 尚哉 (日本体育大)
  2. 1:58.75 見澤 卓 (東京学芸大)
  3. 1:59.70 関 拓実 (日本大生物資源科学部)
  4. 1:59.83 滝沢 智之 (商工高)
  5. 2:00.72 大木 俊哉 (獨協大)
  6. 2:01.81 山下 舜平 (帝京大)
  7. 2:02.85 下村 麟平 (東大)
  8. 2:03.59 岩田 佑樹 (日本大生物資源科学部)
  9. 2:05.44 宮崎 晃一 (国際武道大)
  10. 2:06.32 前田 崚登 (慶應義塾大)

男子 800m 9組

  1. 1:58.56 小澤 眞道 (二宮高)
  2. 1:58.72 中澤 佑介 (青山学院大)
  3. 1:59.35 土門 夏樹 (東京国際大)
  4. 2:01.07 森 北斗 (城西大)
  5. 2:01.21 中田 一旗 (愛知学院大)
  6. 2:01.63 川北 浩也 (獨協大)
  7. 2:02.13 野池 広大 (青山陸上愛好会)
  8. 2:11.64 平戸 秀太 (帝京大)

男子 800m 10組

第253回日体大長距離 2016 10 22 男子800m 10組

動画: 2016 筑波陸同

  1. 1:55.80 クレイアーロン 竜波 (片瀬中)
  2. 1:56.88 古林 潤也 (防衛大校)
  3. 1:57.40 角田 涼 (名古屋大)
  4. 1:57.55 早川 航平 (東大)
  5. 1:57.74 内田 智拓 (東大)
  6. 1:57.92 清水 涼太 (茨城陸協)
  7. 1:58.30 小川 拓 (日本体育大)
  8. 2:01.17 久住 瞬 (国士舘大)
  9. 2:02.10 瀧波 慧 (中央大)
  10. 2:07.49 出口 翔 (千葉陸協)

男子 800m 11組

  1. 1:56.05 松崎 竜也 (東洋大)
  2. 1:57.36 福元 陸王 (成瀬高)
  3. 1:57.50 坂口 諒 (東大)
  4. 1:57.92 野沢 充彦 (慶應義塾大)
  5. 1:58.02 阿久津 樹生 (青山学院大)
  6. 1:58.12 三本松 颯太 (国際武道大)
  7. 1:58.71 若杉 亮 (東大)

男子 800m 12組

第253回日体大長距離 2016 10 22 男子800m 12組

動画: 2016 筑波陸同

  1. 1:53.71 松岡 秀典 (日本体育大)
  2. 1:53.87 服部 直 (相州健児)
  3. 1:54.87 上野 聖哉 (東京国際大)
  4. 1:54.92 小畑 皓恭 (北海道大)
  5. 1:54.96 高橋 大道 (北海道大)
  6. 1:55.30 平塚 心 (浜松市立高)
  7. 1:58.25 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)
  8. 1:58.32 星 勇海 (横須賀高)
  9. 1:59.59 進藤 克哉 (帝京大)

男子 800m 13組

第253回日体大長距離 2016 10 22 男子800m 13組

動画: 2016 筑波陸同

  1. 1:54.63 久保田 剛史 (慶應義塾大)
  2. 1:55.70 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  3. 1:56.47 原崎 凌 (慶應義塾大)
  4. 1:57.14 加藤 騎貴 (東大)
  5. 1:57.60 村松 壮人 (専修走好会)
  6. 1:59.38 佐々木 駿 (城西大)
  7. 2:01.42 山本 直也 (埼玉陸協)
  8. 2:01.93 平沼 駿 (早稲田大同好会)

男子 800m 14組

  1. 1:53.21 渡邊 光 (新庄地区陸協)
  2. 1:53.98 村上 聖和 (関東学院大)
  3. 1:55.31 田島 直人 (慶應義塾大)
  4. 1:55.62 野澤 一真 (法政大第二体育会)
  5. 1:59.03 栗原 数理 (神奈川大)
  6. 2:01.48 江刺家 啓太 (平成国際大)
  7. 2:04.31 渡辺 卓登 (東京医科歯科大)

男子 800m 15組

第253回日体大長距離 2016 10 22 男子800m 15組

動画: 2016 筑波陸同

  1. 1:52.04 矢部 泰志 (イサシTC)
  2. 1:52.40 砂原 健汰 (名古屋大)
  3. 1:52.49 腰地 空 (筑波大)
  4. 1:54.35 高柳 俊隆 (筑波大)
  5. 1:54.60 関亦 巧実 (筑波大)
  6. 1:54.68 村下 航平 (山梨学院大サテライト)
  7. 1:54.89 野中 悠生 (慶應義塾大)
  8. 1:56.84 福岡 葉平 (中央大)
  9. 1:59.24 斉藤 和輝 (東京陸協)

男子 800m 16組

第253回日体大長距離 2016 10 22 男子800m 16組

動画: 2016 筑波陸同

  1. 1:52.12 市川 佑平 (筑波大)
  2. 1:52.67 齋藤 広樹 (希望が丘高)
  3. 1:53.05 手塚 将弥 (日本体育大)
  4. 1:53.41 藤井 啓輔 (中央大)
  5. 1:53.84 山本 健太 (中央大)
  6. 1:54.26 北原 崇志 (上伊那陸協)
  7. 1:54.44 江原 由弘 (国士舘大大院)
  8. 1:56.38 上野 雄大 (中央大)

男子 800m 17組

第253回日体大長距離 2016 10 22 男子800m 17組 長澤

動画: 2016 筑波陸同

  1. 1:52.21 神戸 航輝 (大東文化大)
  2. 1:52.98 長澤 圭吾 (筑波大同好会)
  3. 1:53.30 田口 裕之 (中大クラブ)
  4. 1:54.02 軽部 智 (東大)
  5. 1:54.88 棗 大吾 (青山学院大)
  6. 1:57.24 松尾 周京 (日本大)
  7. 1:59.09 鷹見 聡 (スポーツクラブルネサンス)

男子 800m 18組

日体大長距離競技会 男子800m 18組 2016年10月22日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 1:50.72 眞柄 幸季 (東洋大)
  2. 1:51.47 増田 健人 (東洋大)
  3. 1:51.75 谷原 知己 (早稲田大)
  4. 1:51.90 高橋 竜平 (城西大)
  5. 1:53.46 吉村 佳祐 (城西大)

男子 800m 19組

日体大長距離競技会 男子800m 19組 2016年10月22日 / 渡辺崇臣 引退レース

動画: EKIDEN NEWS

  1. 1:50.25 名田 篤史 (日本大)
  2. 1:50.47 渡辺 崇臣 (日本体育大)
  3. 1:51.10 戸澤 文也 (日本大)
  4. 1:51.41 高橋 宏季 (日本体育大)
  5. 1:52.73 三武 潤 (日本大)
  6. 1:53.21 渡邉 悠弥 (日本大)
  7. 1:54.49 時田 光 (日本体育大)

男子 800m 20組

日体大長距離競技会 男子800m 20組 2016年10月22日 / 川崎椋太 1分50秒93

動画: EKIDEN NEWS

  1. 1:50.93 川崎 椋太 (国士舘大)
  2. 1:51.38 マロアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)
  3. 1:51.76 竹林 守 (東海大)
  4. 1:52.28 織田 修平 (城西大)
  5. 1:52.88 登坂 健志 (筑波大)
  6. 1:58.47 大木 学 (千葉大)

男子 1500m (9組)

男子 1500m 1組

  1. 4:45.53 長沢 匠人 (DeNA)
  2. 4:49.03 鹿野 武俊 (DeNA)
  3. 4:50.15 梅原 真生 (DeNA)
  4. 4:50.60 今井 欧介 (DeNA)
  5. 4:51.89 伊藤 蓮 (麻溝台高)
  6. 4:53.34 高柳 優風太 (清新JAC)
  7. 4:53.88 我原 勇一 (上伊那郡陸協)
  8. 4:54.63 石坂 正瑛 (DeNA)
  9. 4:54.90 新谷 陸 (DeNA)
  10. 4:55.75 関口 瞬 (青山学院高)
  11. 4:55.97 菊池 光祐 (東大教育学部附中等教育)
  12. 4:58.13 井上 直也 (上智大)
  13. 4:58.68 川上 蓮 (青山学院高)
  14. 5:10.87 長谷 知弥 (東京陸協)
  15. 5:11.27 津川 太壱 (成瀬高)
  16. 5:11.48 松永 健志 (新栄高)
  17. 5:24.37 檜山 智孝 (東大教育学部附中等教育)
  18. 5:26.19 髙柳 勲平 (東大教育学部附中等教育)

男子 1500m 2組

  1. 4:26.18 谷口 南月 (東大教育学部附中等教育)
  2. 4:27.92 草刈 恭弓 (DeNA)
  3. 4:29.46 小野 透 (のうみそjr戸田)
  4. 4:31.78 嶋崎 渉 (玉川学園高)
  5. 4:33.30 武田 義之 (浜松開誠館高)
  6. 4:34.04 森 悠太郎 (DeNA)
  7. 4:34.44 村田 慧介 (麻溝台高)
  8. 4:35.06 酒井 聖 (清新JAC)
  9. 4:36.82 平野 泰徳 (千葉陸協)
  10. 4:37.30 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  11. 4:38.09 宮崎 頌大 (旭丘高)
  12. 4:38.58 佐藤 史人 (東京陸協)
  13. 4:38.92 後藤 大樹 (WindRun)
  14. 4:39.75 田近 航大 (玉川学園高)
  15. 4:40.11 伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  16. 4:43.62 片岡 龍哉 (DeNA)
  17. 4:44.54 白石 将隆 (DeNA)
  18. 4:46.51 中谷 裕貴 (防衛大校)
  19. 4:47.62 高木 颯大 (清新JAC)
  20. 4:48.88 齋藤 駿斗 (東京城北A.C.)

男子 1500m 3組

  1. 4:16.31 有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  2. 4:22.07 竹田 魁人 (国際武道大)
  3. 4:22.22 松原 新 (東大)
  4. 4:23.57 桐生 達也 (麻溝台高)
  5. 4:24.43 塩津 航平 (帝京大)
  6. 4:27.77 小野原 遥惟 (新栄高)
  7. 4:27.93 中谷 龍之介 (成瀬高)
  8. 4:29.11 菅野 啓太 (渋沢中)
  9. 4:30.15 園田 岳 (国際基督教大)
  10. 4:31.54 服部 聡士 (AVRC 茨城)
  11. 4:32.25 栗原 優真 (渋沢中)
  12. 4:34.04 風間 淳 (青山学院高)
  13. 4:34.66 西 顕太郎 (日本体育大柏高)
  14. 4:35.24 熊澤 諒哉 (渋沢中)
  15. 4:35.64 小玉 拓哉 (東洋大二部)
  16. 4:39.03 橋本 真一 (松田中)
  17. 4:39.84 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  18. 4:40.13 松本 創平 (渋沢中)
  19. 4:40.75 川野 宰知 (清新JAC)
  20. 4:41.47 小林 大晴 (清新JAC)
  21. 4:42.15 岩瀬 貴寛 (青山学院高)

男子 1500m 4組

  1. 4:18.46 鬼木 渉 (新栄高)
  2. 4:18.69 山際 元稀 (新栄高)
  3. 4:22.23 柴崎 裕亮 (東京城北A.C.)
  4. 4:22.51 松田 魁士 (旭丘高)
  5. 4:23.83 真部 春希 (国際武道大)
  6. 4:23.92 飯塚 陸 (東京城北A.C.)
  7. 4:24.07 有村 誠太朗 (千葉陸協)
  8. 4:24.94 保井 風満 (渋沢中)
  9. 4:25.55 浅川 恵司 (渋沢中)
  10. 4:26.38 小谷 峻平 (上智大)
  11. 4:26.84 富原 健太 (東大)
  12. 4:29.41 坂井 陽 (新栄高)
  13. 4:29.48 市東 勝 (東京陸協)
  14. 4:30.59 野原 凌央 (渋沢中)
  15. 4:30.74 岡村 和憲 (日本体育大柏高)
  16. 4:30.91 池田 健太郎 (淑徳巣鴨中学高)
  17. 4:31.09 和田 佳大 (同志社大)
  18. 4:31.28 齋藤 享悟 (秦野東中)
  19. 4:33.71 児玉 直哉 (中央大陸上同好会)
  20. 4:46.60 伊藤 ケイ (日本体育大柏高)
  21. 4:51.00 阿部 滉平 (上智大)

男子 1500m 5組

  1. 4:10.57 嶋田 健士郎 (AVRC 茨城)
  2. 4:11.13 永岡 佑樹 (久慈中)
  3. 4:13.04 本多 一輝 (A.R.C)
  4. 4:14.22 大野 哲 (東京農工大)
  5. 4:15.33 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  6. 4:15.51 小穴 健二 (東京農業大走好会)
  7. 4:15.88 中西 洸貴 (清新JAC)
  8. 4:17.44 南 敦 (東京陸協)
  9. 4:17.68 内田 貴聡 (静岡大)
  10. 4:18.44 大屋 厚 (レジェンズ)
  11. 4:18.65 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  12. 4:18.66 村松 大輔 (法政大第二体育会)
  13. 4:19.08 押山 颯斗 (東京実業高)
  14. 4:22.43 土谷 海 (日本体育大柏高)
  15. 4:22.61 田中 悠 (北里大)
  16. 4:25.69 高山 寛史 (学習院大)
  17. 4:29.53 池内 勇吾 (防衛大校)
  18. 4:33.74 岩井 暢臣 (中央大陸上同好会)

男子 1500m 6組

  1. 4:05.75 大内 史彦 (東京医科歯科大)
  2. 4:05.91 工藤 陽 (北海道大)
  3. 4:06.39 本間 和樹 (松蔭大)
  4. 4:06.82 浅田 英吾 (山梨学院大サテライト)
  5. 4:07.59 矢野 浩平 (日本体育大柏高)
  6. 4:09.57 山内 滉士郎 (旭丘高)
  7. 4:09.60 吉田 達哉 (松蔭大)
  8. 4:09.74 邊見 勇太 (東海AC)
  9. 4:10.08 藤松 利之 (CREST)
  10. 4:10.27 坂本 達哉 (東京都市大)
  11. 4:10.48 内山 祐作 (上溝高)
  12. 4:10.56 武井 亮 (神奈川大)
  13. 4:13.06 土門 将輔 (学習院大)
  14. 4:14.82 小林 義信 (東大)
  15. 4:14.88 坂本 達哉 (淑徳巣鴨中学高)
  16. 4:16.41 石田 裕也 (防衛大校)
  17. 4:18.51 高木 孝壽 (上智大)
  18. 4:20.06 村尾 太郎 (東京都市大)
  19. 4:20.76 奥野 新 (法政大第二体育会)
  20. 4:39.48 渡部 慎也 (東大)

男子 1500m 7組

  1. 4:02.76 吉村 瑞樹 (名桜大)
  2. 4:02.83 金綱 航平 (北海道大)
  3. 4:03.53 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  4. 4:04.15 松本 平河 (防衛大校)
  5. 4:04.61 遠藤 暢 (名古屋大)
  6. 4:05.23 露木 翔太 (国際武道大)
  7. 4:07.74 高山 良太 (山梨学院大サテライト)
  8. 4:07.82 鈴木 神 (山梨学院大サテライト)
  9. 4:07.90 大兼 久人 (電気通信大)
  10. 4:08.02 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  11. 4:08.91 袴田 翔 (城西大AC)
  12. 4:11.51 安藤 龍馬 (防衛大校)
  13. 4:11.62 村石 丈太郎 (東京実業高)
  14. 4:12.09 牧 啓介 (RUNS)
  15. 4:12.66 佐々木 洲人 (東京工科大)
  16. 4:13.59 北原 弘司 (上伊那陸協)
  17. 4:14.18 小林 ひかる (北海道大)
  18. 4:15.17 松下 義明 (防衛大校)
  19. 4:18.92 牧 純平 (RUNS)
  20. 4:25.46 廣川 海翔 (東京実業高)

男子 1500m 8組

  1. 4:00.40 中井 直希 (山梨学院大サテライト)
  2. 4:00.90 牧野 巧 (日本体育大)
  3. 4:02.56 小沼 優生 (平成国際大)
  4. 4:03.00 占部 聡史 (日本体育大)
  5. 4:03.91 指宿 佑将 (秦野市役所)
  6. 4:04.85 小坂 啓悟 (早稲田大同好会)
  7. 4:05.04 小川 拓 (日本体育大)
  8. 4:06.32 高田 太一 (平成国際大)
  9. 4:06.61 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  10. 4:07.08 佐藤 大輝 (平成国際大)
  11. 4:07.98 長谷川 翼 (山梨学院大)
  12. 4:08.21 佐藤 孝太朗 (順天堂大)
  13. 4:08.92 水野 友晴 (学習院大)
  14. 4:10.98 芳永 成生 (石川陸協)
  15. 4:14.16 田上 幸司 (早稲田大同好会)
  16. 4:21.75 曲直瀬 生 (学習院大)

男子 1500m 9組

第253回日体大長距離 2016 10 22 男子1500m 9組最終

動画: 2016 筑波陸同

  1. 3:52.57 清水 鐘平 (山梨学院大)
  2. 3:53.20 服部 俊 (コニシ)
  3. 3:53.46 下田 晃大 (山梨学院大)
  4. 3:54.46 杉山 秀樹 (駒澤大)
  5. 3:54.95 神 直之 (北星病院)
  6. 3:55.26 石川 聖也 (早稲田大同好会)
  7. 3:55.82 川合 健太 (順天堂大)
  8. 3:56.01 三津家 貴也 (筑波大)
  9. 3:57.10 河合 恭輔 (日本体育大)
  10. 3:57.61 佐野 正明 (順天堂大)
  11. 3:58.23 田嶋 将太郎 (川口市陸協)
  12. 3:58.54 阿久津 良太 (山梨学院大)
  13. 4:00.46 磯井 涼太 (東洋大)
  14. 4:00.69 鈴木 遥亮 (東海AC)
  15. 4:05.42 伊藤 貴彦 (新潟医療福祉大)

男子 10000m (7組)

男子 10000m 1組

  1. 31:55.21 宮田 祐輝 (東京陸協)
  2. 32:03.67 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  3. 32:04.14 宮崎 晃年 (静岡陸協)
  4. 32:28.86 坪田 颯 (びわこ学院大)
  5. 32:36.20 鈴木 魁 (文星芸術大附属高)
  6. 32:40.22 堺 和也 (びわこ学院大)
  7. 32:40.82 板垣 洋平 (東京陸協)
  8. 32:43.85 高橋 和也 (同志社大)
  9. 32:44.00 平崎 幹大 (東京陸協)
  10. 32:46.84 新居田 晃史 (Dream Runners A.C.)
  11. 32:48.10 小松 稜弥 (向上高)
  12. 32:57.00 須藤 克誉 (東大)
  13. 33:00.51 杉山 悠 (栃木陸協)
  14. 33:03.32 筒井 優吉 (横浜市陸協)
  15. 33:10.87 松本 啓明 (北里大)
  16. 33:15.64 田村 拓実 (東京陸協)
  17. 33:16.39 余川 周 (東京理科大)
  18. 33:19.50 渡辺 廉 (向上高)
  19. 33:34.63 古田 晶大 (びわこ学院大)
  20. 33:36.14 鈴木 信康 (立正大)
  21. 33:36.87 黒木 啓二 (ハートブレイク)
  22. 33:40.34 森 陽向 (山手学院高)
  23. 33:40.65 南 駿 (防衛大校)
  24. 33:54.28 西部 将史 (東京農工大)
  25. 34:07.37 野村 茂行 (凡人RC)
  26. 34:12.63 中部 大也 (東京陸協)
  27. 34:23.63 白石 将也 (埼玉大)
  28. 34:28.04 豊福 篤 (筑波大)
  29. 34:43.98 内田 翔太 (北里大)
  30. 34:46.92 小川 洋介 (防衛大校)
  31. 34:56.56 中島 崇晴 (御殿場RC)
  32. 35:01.93 吉川 遼 (東大教育学部附中等教育)
  33. 35:04.24 厚井 聡志 (東京医科歯科大)
  34. 35:24.58 山崎 洋輔 (茅ケ崎市陸協)
  35. 35:29.77 高田 裕巳 (東京陸協)
  36. 35:38.16 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  37. 36:14.63 杉山 巧 (東京陸協)
  38. 36:17.75 山本 晴也 (元石川高)
  39. 36:29.65 小宮 優輝 (東大教育学部附中等教育)
  40. 36:55.16 甲木 彪太郎 (東大教育学部附中等教育)

男子 10000m 2組

  1. 31:08.58 西 慶一郎 (大阪大)
  2. 31:09.79 森 貴樹 (モントブラン)
  3. 31:13.84 辻田 智宏 (京都大)
  4. 31:13.91 田中 良範 (藤沢市役所)
  5. 31:14.33 川口 文岳 (東京学芸大)
  6. 31:16.21 樋口 颯 (東海大)
  7. 31:16.82 新宮 涼介 (びわこ学院大)
  8. 31:18.82 早野 吉信 (下伊那郡陸協)
  9. 31:19.22 中武 泰希 (向上高)
  10. 31:20.27 上野 瑛士 (文星芸術大附属高)
  11. 31:22.99 満澤 辰祥 (日本体育大荏原高)
  12. 31:23.63 古野 将大 (同志社大)
  13. 31:26.48 石田 渓介 (文星芸術大附属高)
  14. 31:27.12 黒﨑 祏司 (国士舘大)
  15. 31:27.95 村瀬 耀司 (同志社大)
  16. 31:39.81 宮野 翔也 (びわこ学院大)
  17. 31:46.28 髙橋 勇成 (国士舘大)
  18. 31:47.33 竹澤 想大 (北里大)
  19. 31:52.72 三浦 悠斗 (びわこ学院大)
  20. 31:57.42 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  21. 31:57.66 松尾 広之 (同志社大)
  22. 31:58.08 遠藤 拓郎 (東海大)
  23. 31:58.21 山中 孝一郎 (東京陸協)
  24. 32:04.31 吉田 広輝 (大阪大)
  25. 32:17.12 藤田 宗 (北里大)
  26. 32:26.22 加藤 優陽 (文星芸術大附属高)
  27. 32:26.94 山田 光希 (同志社大)
  28. 32:41.90 桜井 史 (御殿場RC)
  29. 32:43.49 熊谷 豊 (AC・KITA)
  30. 32:46.09 君島 颯太 (松蔭大)
  31. 33:04.32 大沢 聖 (国士舘大)
  32. 33:07.83 山下 弘輝 (京都大)
  33. 33:11.22 川井 拓哉 (京都大)
  34. 33:44.17 前田 章吾 (御殿場RC)
  35. 33:57.89 我妻 総 (京都大)

男子 10000m 3組

  1. 30:04.87 五十嵐 真悟 (城西大クラブ)
  2. 30:12.16 小松 陽平 (東海大)
  3. 30:12.65 岡崎 竜也 (関西大)
  4. 30:13.34 大畑 和真 (法政大)
  5. 30:13.38 榎本 大樹 (城西大)
  6. 30:13.91 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  7. 30:14.08 羽田 智哉 (東海大)
  8. 30:15.86 山口 晃平 (関西大)
  9. 30:17.01 岡田 健志 (奈良陸協)
  10. 30:18.88 田中 将希 (東海大)
  11. 30:29.59 荒井 七海 (東海大)
  12. 30:32.19 岡田 和樹 (関西大)
  13. 30:38.19 佃 一樹 (関西大)
  14. 30:44.77 茂山 蓮太 (東海大)
  15. 30:45.07 大野 力 (国士舘大)
  16. 30:45.45 坂口 拓男 (東海大)
  17. 30:45.67 青山 拓朗 (城西大)
  18. 30:45.96 佐藤 忠俊 (城西大)
  19. 30:47.73 伴 雄介 (法政大)
  20. 30:50.76 藤原 匠吾 (関西大)
  21. 30:51.41 加藤 拓実 (東海大)
  22. 30:56.92 仲井 賢太 (関西大)
  23. 30:57.89 大西 彰 (国士舘大)
  24. 30:58.12 原 謙二郎 (城西大)
  25. 31:02.84 中村 祐介 (関西大)
  26. 31:06.26 石川 智康 (国士舘大)
  27. 31:06.93 高石 雅貴 (京都大)
  28. 31:20.56 古田 尚太郎 (国士舘大)
  29. 31:22.62 加藤 雄平 (国士舘大)
  30. 31:23.77 佐川 元太 (日本体育大)
  31. 31:26.32 髙園 真徳 (東海大)
  32. 31:26.75 土肥 祐貴 (関西大)
  33. 31:32.11 青木 純 (RUNS)
  34. 31:36.74 生駒 大知 (東海大)
  35. 31:53.81 伊藤 幹太 (国士舘大)
  36. 32:07.50 地行 聡一郎 (同志社大)
  37. 32:23.72 近藤 航 (国士舘大)
  38. 32:27.95 加藤 巧記 (法政大)

男子 10000m 4組

日体大記録会 男子10000m 4組目(前編) 2016年10月22日

動画: Kenichi Fukui 男子10000m4組後半

  1. 29:46.43 安藤 健太 (東海大)
  2. 29:51.31 杉 優一郎 (神奈川大)
  3. 29:51.97 大塚 倭 (神奈川大)
  4. 29:52.31 濵田 諒 (日本体育大)
  5. 30:01.82 住田 優範 (日本体育大)
  6. 30:02.92 鈴木 勝彦 (城西大)
  7. 30:03.64 吉川 幸紀 (城西大)
  8. 30:05.37 阿比留 和弘 (神奈川大)
  9. 30:06.45 小松 力歩 (日本体育大)
  10. 30:08.75 酒匂 郁海 (日本体育大)
  11. 30:08.91 中原 佑仁 (城西大)
  12. 30:10.03 峠 亮平 (拓殖大)
  13. 30:11.38 徳田 亮太 (日本体育大)
  14. 30:13.39 山舘 湧真 (東京農業大)
  15. 30:13.59 宮澤 真太 (城西大)
  16. 30:13.76 長田 悠太郎 (拓殖大)
  17. 30:14.14 山口 純平 (国士舘大)
  18. 30:14.52 宮下 晴貴 (専修大)
  19. 30:16.40 磯田 和也 (法政大)
  20. 30:16.67 高田 直也 (国士舘大)
  21. 30:17.85 土井 久理夫 (セキノ興産)
  22. 30:18.76 谷村 亮太 (国士舘大)
  23. 30:19.69 河野 遥伎 (東海大)
  24. 30:19.92 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  25. 30:22.19 脇本 将 (拓殖大)
  26. 30:26.87 松澤 拓弥 (法政大)
  27. 30:27.45 冨田 真佑 (日本体育大)
  28. 30:28.41 佐藤 亜星 (城西大)
  29. 30:29.54 井筒 幸一 (国士舘大)
  30. 30:32.11 飯塚 湧也 (拓殖大)
  31. 30:32.66 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  32. 30:40.84 森田 諒太 (日本体育大)
  33. 30:41.61 舘脇 勇助 (城西大)
  34. 30:42.17 齋藤 将輝 (国士舘大)
  35. 30:45.32 髙林 拓哉 (日本体育大)
  36. 30:47.07 福田 有馬 (国士舘大)
  37. 30:47.23 岩崎 俊希 (国士舘大)
  38. 30:48.79 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  39. 30:48.84 馬場 絢也 (日本体育大)
  40. 30:51.68 亀山 隼吾 (順天堂大)
  41. 30:55.29 牛山 雄平 (セキノ興産)
  42. 30:57.59 久米 祐輔 (京都大)
  43. 31:08.43 池田 将典 (セキノ興産)
  44. 31:12.51 伊藤 大喜 (城西大)
  45. 31:13.34 下迫田 啓太 (京都大)
  46. 31:15.22 横手 大輔 (拓殖大)
  47. 31:16.52 高橋 航平 (神奈川大)
  48. 31:17.41 稲垣 達也 (京都大)
  49. 31:19.24 阿部 直人 (国士舘大)
  50. 31:23.80 星川 賢二郎 (国士舘大)
  51. 31:34.96 内山 武 (国士舘大)
  52. 31:56.64 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)

男子 10000m 5組

  1. 29:40.59 伊藤 和麻 (住友電工)
  2. 29:41.85 宗 直輝 (神奈川大)
  3. 29:43.69 柴田 征人 (山梨学院大)
  4. 29:44.18 青木 涼真 (法政大)
  5. 29:44.48 久保 和馬 (山梨学院大)
  6. 29:46.24 小縣 佑哉 (日本体育大)
  7. 29:46.52 池田 眞臣 (山梨学院大)
  8. 29:48.58 三原 卓巳 (日本体育大)
  9. 29:48.69 春日 千速 (東海大)
  10. 29:48.76 松永 拓馬 (國學院大)
  11. 29:48.84 鈴木 亮平 (法政大)
  12. 29:49.51 朝倉 健太 (神奈川大)
  13. 29:52.68 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  14. 29:52.89 牧田 侑大 (大東文化大)
  15. 29:53.45 山崎 泰弘 (専修大)
  16. 29:53.54 林田 元輝 (日本体育大)
  17. 29:53.88 片山 優人 (山梨学院大)
  18. 29:54.30 橘 明徳 (プレス工業)
  19. 29:54.84 篠村 政寛 (法政大)
  20. 30:01.94 増田 将也 (法政大)
  21. 30:02.05 稲毛 暉斗 (國學院大)
  22. 30:09.50 多和田 涼介 (神奈川大)
  23. 30:18.81 菅井 宏人 (山梨学院大)
  24. 30:18.87 中山 貴裕 (國學院大)
  25. 30:23.83 奈須 智晃 (大東文化大)
  26. 30:28.46 中谷 貴弘 (城西大)
  27. 30:28.73 大殿 将司 (山梨学院大)
  28. 30:34.06 塩谷 潤一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  29. 30:34.92 鈴木 雄人 (順天堂大)
  30. 30:40.14 櫻木 健次朗 (専修大)
  31. 30:45.71 茂原 大悟 (國學院大)
  32. 30:46.77 小林 聖 (順天堂大)
  33. 30:47.11 廻谷 賢 (日本体育大)
  34. 30:50.95 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  35. 30:53.65 廣川 倖暉 (JR東日本)
  36. 30:54.14 太田 清史 (YKK)
  37. 30:54.21 木村 優志 (法政大)
  38. 31:05.98 中野 光 (大東文化大)
  39. 31:11.08 新 涼汰 (順天堂大)
  40. 31:16.15 吉田 貴大 (YKK)
  41. 31:27.34 山本 伸輝 (専修大)
  42. 31:31.49 近藤 勇 (専修大)
  43. 31:32.85 天野 匠 (大東文化大)
  44. 32:00.49 下野 桂輔 (東海大)

男子 10000m 6組

日体大長距離競技会 男子10000m 6組 2016年10月22日 / 小松巧弥 28分56秒20

動画: EKIDEN NEWS

  1. 28:56.20 小松 巧弥 (日本体育大)
  2. 28:59.65 松尾 淳之介 (東海大)
  3. 29:00.37 富安 央 (日本体育大)
  4. 29:02.19 小野木 俊 (日本体育大)
  5. 29:04.56 猪浦 舜 (八千代工業)
  6. 29:06.79 吉田 亮壱 (日本体育大)
  7. 29:11.16 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  8. 29:12.26 久門 大輔 (住友電工)
  9. 29:12.65 小町 昌矢 (日本体育大)
  10. 29:14.64 柳原 貴大 (八千代工業)
  11. 29:14.84 室伏 穂高 (日本体育大)
  12. 29:15.36 甲斐 翔太 (八千代工業)
  13. 29:15.71 宮本 甲斐 (東海大)
  14. 29:20.03 村山 徳宏 (八千代工業)
  15. 29:21.41 北澤 健太 (八千代工業)
  16. 29:21.78 千葉 一慶 (八千代工業)
  17. 29:25.68 山田 稜 (八千代工業)
  18. 29:27.46 大橋 秀星 (ラフィネ)
  19. 29:28.86 石橋 優哉 (大東文化大)
  20. 29:30.62 山口 和也 (日本体育大)
  21. 29:30.74 和田 照也 (専修大)
  22. 29:41.52 吉岡 幸輝 (順天堂大)
  23. 29:46.65 横山 拓也 (JR東日本)
  24. 29:46.90 筱嵜 昌道 (日立物流)
  25. 30:01.97 谷本 旭洋 (住友電工)
  26. 30:02.31 熊谷 拓馬 (住友電工)
  27. 30:06.59 白永 真彦 (日本体育大)
  28. 30:10.74 山本 航平 (日本体育大)
  29. 30:15.58 永井 良祐 (YKK)
  30. 30:16.39 中神 文弘 (大東文化大)
  31. 30:22.66 中村 陵介 (順天堂大)
  32. 30:23.29 松本 翔 (日税ビジネスサービス)
  33. 30:23.72 山田 攻 (順天堂大)
  34. 30:26.00 竹本 紘希 (YKK)
  35. 30:30.79 稲垣 諒 (関西大)
  36. 30:40.02 藤村 行央 (住友電工)
  37. 31:01.91 下野 稜平 (関西大)
  38. 32:30.36 川中 健太 (関西大)

男子 10000m 7組

日体大長距離競技会 男子10000m 7組 2016年10月22日 / 髙田凜太郎 28分57秒91

動画: EKIDEN NEWS

  1. 28:50.70 アレックス ムワンギ (YKK)
  2. 28:57.91 髙田 凜太郎 (東海大)
  3. 29:07.30 高田 翔二 (スズキ浜松AC)
  4. 29:13.44 湯澤 舜 (東海大)
  5. 29:20.87 中村 駆 (東洋大)
  6. 29:21.32 後沢 広大 (YKK)
  7. 29:24.01 及川 佑太 (YKK)
  8. 29:24.14 聞谷 賢人 (順天堂大)
  9. 29:27.02 末上 哲平 (YKK)
  10. 29:29.23 村本 一樹 (住友電工)
  11. 29:34.73 山本 拓巳 (YKK)
  12. 29:35.56 高田 千春 (JR東日本)
  13. 29:39.33 田村 英晃 (JR東日本)
  14. 29:40.08 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  15. 29:41.75 川戸 拓海 (駒澤大)
  16. 29:44.57 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  17. 29:44.58 羽生 拓矢 (東海大)
  18. 29:45.15 風岡 永吉 (専修大)
  19. 29:47.05 村刺 厚介 (YKK)
  20. 29:52.70 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  21. 29:54.74 中村 佳樹 (駒澤大)
  22. 29:58.19 柴田 裕平 (京都大)
  23. 30:02.43 尾﨑 拓 (京都大)
  24. 30:03.37 白吉 凌 (富士通)
  25. 30:08.73 藤木 悠太 (駒澤大)
  26. 30:09.40 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  27. 30:31.12 柗山 航平 (専修大)
  28. 30:44.88 堀 龍彦 (東洋大)
  29. 31:12.80 宇野 幹也 (同志社大)

https://twitter.com/wwo____oww/status/789795238684430336

男子 5000m(24組)

男子 5000m 1組

  1. 17:00.71 佐々木 洲人 (東京工科大)
  2. 17:23.74 花田 貴大 (川崎市陸協)
  3. 17:24.90 猪口 俊輔 (座間高)
  4. 17:28.67 安西 樹生 (相模田名高)
  5. 17:28.95 米田 健人 (横浜隼人高)
  6. 17:29.39 金子 舜 (青山学院高)
  7. 17:32.07 金井 雄介 (座間高)
  8. 17:35.74 小池 和也 (湘南高)
  9. 17:38.43 梶田 大貴 (山手学院高)
  10. 17:45.19 井上 郁也 (立正大)
  11. 17:47.33 大和田 快 (横浜隼人高)
  12. 17:49.14 諏訪部 渉 (西湘高)
  13. 17:49.69 脇 健斗 (鶴嶺高)
  14. 17:50.42 金井 瑛斗 (青山学院高)
  15. 17:58.11 額賀 寛 (防衛大校)
  16. 18:00.65 中村 旭伸 (相模田名高)
  17. 18:10.26 高橋 宏輔 (相模田名高)
  18. 18:24.31 山本 浩平 (東京陸協)
  19. 18:24.93 堤 恒星 (座間高)
  20. 18:28.36 羽瀧 友輝 (横浜隼人高)
  21. 18:29.52 金城 達善 (MAESTRO)
  22. 18:30.72 小泉 真人 (鶴嶺高)
  23. 18:32.77 有泉 瑠海 (麻溝台高)
  24. 18:33.18 中島 健治 (マルイラン)
  25. 18:43.92 吉川 哲也 (横浜陸協)
  26. 18:54.31 陣内 崇宏 (鶴嶺高)
  27. 18:55.09 瓜本 晃一 (元石川高)
  28. 19:04.81 村山 航平 (座間高)
  29. 19:10.02 久永 達也 (山手学院高)
  30. 19:11.87 山口 浩満 (ハートブレイク)
  31. 19:17.81 田中 優真 (相模原市陸協)
  32. 19:18.25 柳川 将輝 (立正大)
  33. 19:25.27 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  34. 19:26.19 片岡 寿憲 (東大教育学部附中等教育)
  35. 19:28.03 土橋 浩夢 (学習院大)
  36. 19:28.84 池 政志 (京都マスターズ)
  37. 19:31.22 安達 博之 (Dream Runners A.C.)
  38. 20:05.52 前島 大輝 (山手学院高)
  39. 20:16.46 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  40. 21:37.61 浅賀 大輔 (座間高)
  41. 21:53.66 山寺 毅宏 (Harriers)

男子 5000m 2組

  1. 16:30.71 茂川 大輝 (西湘高)
  2. 16:40.18 林 直樹 (横浜隼人高)
  3. 16:40.79 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  4. 16:43.08 高瀬 彬至 (麗澤瑞浪高)
  5. 16:45.64 永山 武靖 (星陵高OB)
  6. 16:49.19 芳賀 柊真 (麻溝台高)
  7. 16:49.24 下山 成也 (目黒七中RC)
  8. 16:49.55 三谷 拓也 (湘南高)
  9. 16:55.91 中山 駿 (麻溝台高)
  10. 16:55.94 吉賀 俊 (湘南高)
  11. 16:59.30 牧 郁 (新栄高)
  12. 17:03.24 澤 正浩 (神奈川陸協)
  13. 17:04.97 萩原 舜 (青山学院高)
  14. 17:08.24 吉田 海遥 (山北高)
  15. 17:13.43 石澤 優喜 (大山高)
  16. 17:13.99 梶 雅治 (山手学院高)
  17. 17:14.44 石田 克成 (東京陸協)
  18. 17:16.30 河野 舜平 (麗澤瑞浪高)
  19. 17:18.38 池田 圭佑 (法政大工体連)
  20. 17:20.31 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  21. 17:22.79 岡本 景 (麗澤瑞浪高)
  22. 17:24.22 秋山 遼太 (麻溝台高)
  23. 17:25.72 木下 達貴 (創価大)
  24. 17:27.12 米 一樹 (座間高)
  25. 17:29.48 吉田 壮起 (成城大)
  26. 17:32.28 山本 司 (カナガワRC)
  27. 17:33.17 浦 広樹 (川崎市陸協)
  28. 17:33.37 森 広央海 (相模田名高)
  29. 17:35.97 蓑田 富士太朗 (麻溝台高)
  30. 17:38.64 見目 倫康 (帝京平成大)
  31. 17:44.47 岩瀬 貴寛 (青山学院高)
  32. 17:45.48 小川 高明 (山梨陸協)
  33. 17:49.08 関谷 冬野 (帝京大)
  34. 17:55.63 佐藤 孝律 (平塚江南高)
  35. 17:56.32 内藤 亘平 (青山学院高)
  36. 18:00.11 平野 優也 (西湘高)
  37. 18:08.50 榎本 一聡 (西湘高)
  38. 18:10.64 櫻井 駿 (帝京大)
  39. 18:11.63 塚本 陵太 (榛原高)
  40. 18:15.15 堀口 尚雲 (新栄高)
  41. 18:29.43 山崎 祥汰 (横浜市陸協)
  42. 18:31.57 佐々木 孝輔 (横浜隼人高)

男子 5000m 3組

  1. 16:12.67 吉村 瑞樹 (名桜大)
  2. 16:15.53 藤田 康平 (相模田名高)
  3. 16:17.48 栁沢 岳登 (湘南高)
  4. 16:26.32 二宮 一穂 (座間高)
  5. 16:28.60 折戸 瞭介 (湘南高)
  6. 16:29.87 小倉 一真 (麗澤瑞浪高)
  7. 16:34.30 小島 友 (元石川高)
  8. 16:37.83 小澤 優介 (麻溝台高)
  9. 16:39.02 射場本 綾 (川崎陸協)
  10. 16:41.69 比良田 芳城 (東京都市大)
  11. 16:42.36 榎本 遥平 (立教大)
  12. 16:42.39 村田 匠介 (SKYBLUE)
  13. 16:43.47 阪本 雅史 (星陵高OB)
  14. 16:44.66 桃井 大希 (創価大)
  15. 16:45.27 山崎 大洋 (麻溝台高)
  16. 16:45.80 松元 司 (橘高)
  17. 16:49.72 小竹 開登 (麻溝台高)
  18. 16:50.94 中川 義之 (東京農業大走好会)
  19. 16:51.44 後藤 大樹 (WindRun)
  20. 16:54.67 鈴木 海斗 (榛原高)
  21. 17:00.42 富山 誠樹 (工学院大)
  22. 17:00.84 大石 真裕 (静岡陸協)
  23. 17:02.57 鶴田 智之 (首都大東京)
  24. 17:07.24 澤田 善信 (高尾山走術研究所)
  25. 17:07.38 大場 達也 (東京都市大)
  26. 17:08.74 渡邊 賢二 (東大教育学部附中等教育)
  27. 17:11.51 池田 健太郎 (淑徳巣鴨中学高)
  28. 17:12.66 大野 哲弥 (横須賀高)
  29. 17:15.41 千島 悠司 (東京陸協)
  30. 17:17.54 田中 平勝 (学習院大)
  31. 17:23.30 木野村 隆宏 (加藤学園暁秀高)
  32. 17:27.85 野中 仁稀 (鶴嶺高)
  33. 17:28.77 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  34. 17:33.26 三井 雅史 (筑波大同好会)
  35. 17:40.42 大竹 健太 (湘南高)
  36. 17:44.53 河野 智輝 (文教大)
  37. 17:45.04 雨宮 俊祐 (甲斐市陸協)
  38. 17:45.77 杉原 健太 (東京都市大)
  39. 18:15.75 渡邊 拓美 (東京学芸大)
  40. 18:18.25 藤田 哲史 (東京農業大走好会)
  41. 18:21.91 中村 恒太 (北安曇郡陸協)
  42. 18:30.60 澤畠 侑貴 (東海AC)
  43. 19:08.45 小野原 遥惟 (新栄高)

男子 5000m 4組

  1. 16:13.35 津田 悠暉 (湘南高)
  2. 16:14.80 喜多 陽人 (相模田名高)
  3. 16:16.63 田中 大貴 (防衛大校)
  4. 16:22.17 志村 光之介 (三浦学苑高)
  5. 16:22.28 野村 茂行 (凡人RC)
  6. 16:24.27 吉田 響 (鶴嶺高)
  7. 16:24.98 牧野 和馬 (横浜市立大)
  8. 16:26.47 松田 魁士 (旭丘高)
  9. 16:26.84 金子 悠大 (目黒学院高)
  10. 16:28.69 松尾 和則 (山手学院高)
  11. 16:29.07 平山 知憲 (北里大)
  12. 16:29.82 北野 達大 (麻溝台高)
  13. 16:34.97 佐熊 康生 (Dream Runners A.C.)
  14. 16:35.33 藤部 武文 (橘高)
  15. 16:36.01 石川 健太郎 (神奈川陸協)
  16. 16:38.16 柴尾 悠希 (帝京平成大)
  17. 16:38.49 田口 博昭 (新日鐵君津)
  18. 16:41.11 浅原 友 (山手学院高)
  19. 16:41.11 磯 優一 (新栄高)
  20. 16:41.82 政田 勇輝 (山手学院高)
  21. 16:43.04 菅間 敦 (青山陸上愛好会)
  22. 16:49.65 川口 涼輔 (山手学院高)
  23. 16:53.82 渡邊 瑛 (湘南高)
  24. 16:54.05 斎藤 一耀 (工学院大)
  25. 16:54.78 松本 真和 (山手学院高)
  26. 16:54.91 小泉 翔 (鶴嶺高)
  27. 16:56.50 林崎 朋也 (麻溝台高)
  28. 16:58.34 古川 竜大 (蟻ヶ崎高)
  29. 16:58.55 真部 春希 (国際武道大)
  30. 16:58.88 富岡 裕斗 (西湘高)
  31. 17:06.14 島田 渓 (慶應義塾湘南藤沢高)
  32. 17:07.88 葛西 陸 (帝京平成大)
  33. 17:08.63 上村 将也 (埼玉陸協)
  34. 17:21.38 石井 大智 (青山学院高)
  35. 17:22.68 鈴木 啓太 (慶應義塾湘南藤沢高)
  36. 17:31.36 宮坂 直樹 (立正大)
  37. 17:38.81 加藤 圭一朗 (慶應義塾湘南藤沢高)
  38. 17:48.12 三橋 聡一郎 (鎌倉学園高)
  39. 17:50.98 今村 祐太 (学習院大)
  40. 17:51.60 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  41. 17:53.63 谷垣 拓海 (山手学院高)
  42. 18:17.08 鈴木 颯 (法政大工体連)
  43. 18:21.93 安井 太志 (慶應義塾湘南藤沢高)

男子 5000m 5組

  1. 15:56.99 東野 拓史 (麗澤瑞浪高)
  2. 15:57.23 勝嵜 大陽 (橘高)
  3. 16:05.57 森田 大智 (越谷競走倶楽部)
  4. 16:06.59 内山 祐作 (上溝高)
  5. 16:07.85 宗石 和久 (東京陸協)
  6. 16:14.30 吉永 隼人 (横浜市陸協)
  7. 16:16.34 外園 恭士 (横浜ウインズ)
  8. 16:16.43 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  9. 16:20.93 春山 岳雄 (日本体育大柏高)
  10. 16:22.91 永田 一博 (星陵高OB)
  11. 16:23.30 鈴木 信康 (立正大)
  12. 16:23.42 沢藤 光 (湘南高)
  13. 16:24.49 松下 義明 (防衛大校)
  14. 16:26.48 南 敦 (東京陸協)
  15. 16:27.81 久保 碧以都 (西湘高)
  16. 16:29.99 佐藤 舜 (青山学院高)
  17. 16:32.16 箕輪 創太 (東京大)
  18. 16:36.88 河村 晃成 (榛原高)
  19. 16:37.11 山口 誠司 (東京農工大)
  20. 16:37.62 谷﨑 寛人 (美方高)
  21. 16:39.88 犬山 瑛斗 (横須賀高)
  22. 16:42.09 大原 ? (同志社大)
  23. 16:44.37 今井 恭嗣 (日本体育大柏高)
  24. 16:44.77 落合 健太 (WindRun)
  25. 16:44.90 本田 諒也 (東京高)
  26. 16:48.99 内藤 元貴 (東京陸協)
  27. 16:51.15 中村 哲也 (美方高)
  28. 16:52.47 横尾 篤 (相模原市陸協)
  29. 16:53.40 宮田 謙太朗 (三浦学苑高)
  30. 16:54.24 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  31. 16:55.01 工藤 滉介 (玉川大)
  32. 16:56.12 山際 元稀 (新栄高)
  33. 16:56.52 武井 勇樹 (東京高)
  34. 17:00.66 薄井 翔也 (帝京大)
  35. 17:04.97 吉川 暖人 (東京高)
  36. 17:09.88 増田 英雄 (創価大)
  37. 17:16.27 高崎 晃 (西湘高)
  38. 17:18.25 内藤 大貴 (慶應義塾湘南藤沢高)
  39. 17:20.84 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  40. 17:24.15 大山 智広 (北海道大)
  41. 17:24.31 野崎 樹希也 (日本体育大荏原高)
  42. 17:37.59 大峯 健太郎 (同志社大)

男子 5000m 6組

  1. 15:52.41 吉村 颯斗 (鎌倉学園高)
  2. 15:53.50 岩崎 瞭介 (東京大)
  3. 15:58.68 藤原 優介 (鎌倉学園高)
  4. 15:59.37 小澤 航 (平塚江南高)
  5. 16:00.16 泉野目 煕 (防衛大校)
  6. 16:09.24 齋藤 元 (相模田名高)
  7. 16:12.21 岡村 幸治 (明治大同好会)
  8. 16:13.44 熊沢 裕彦 (東京陸協)
  9. 16:14.10 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  10. 16:15.32 杉山 樹 (北里大)
  11. 16:17.94 淺野 駿介 (岐阜商業高)
  12. 16:18.41 内藤 誉 (横浜中央走友会)
  13. 16:19.54 林田 幸大 (防衛大校)
  14. 16:20.40 中川 優輝 (岐阜商業高)
  15. 16:20.89 井上 明弘 (IG Legends)
  16. 16:24.13 小野沢 優作 (新栄高)
  17. 16:25.16 高山 龍弥 (法政大第二高)
  18. 16:26.96 石田 裕也 (防衛大校)
  19. 16:28.15 南川 有希 (東京高)
  20. 16:29.43 河合 駿太 (東京農業大走好会)
  21. 16:29.51 小森 潤哉 (国士舘大)
  22. 16:32.70 大平 真生 (岐阜商業高)
  23. 16:34.10 峯田 駿 (橘高)
  24. 16:36.34 關 日向 (法政大第二高)
  25. 16:37.55 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  26. 16:37.75 廣川 海翔 (東京実業高)
  27. 16:38.15 城田 悠紀也 (鎌倉学園高)
  28. 16:40.37 安達 直希 (平塚江南高)
  29. 16:44.77 菊池 諒介 (岩手陸協)
  30. 16:45.61 宮坂 和樹 (専修走好会)
  31. 16:48.45 佐野 恒平 (早稲田大同好会)
  32. 16:48.53 石原 誠也 (中央大陸上同好会)
  33. 16:49.19 井下田 雄亮 (八王子富士森走友会)
  34. 16:50.40 馬場 昌大 (烏山高)
  35. 16:50.70 鹿子木 草太 (防衛大校)
  36. 16:51.58 佐久間 紀史 (新栄高)
  37. 16:53.34 市原 弘康 (山梨学院大サテライト)
  38. 16:54.06 荒井 駿平 (東京高)
  39. 16:54.15 野田 海斗 (慶應義塾湘南藤沢高)
  40. 16:55.41 山崎 純弥 (帝京大)
  41. 17:00.96 角田 龍太郎 (新栄高)
  42. 17:08.77 國島 一聖 (岐阜商業高)
  43. 17:10.18 田村 亮介 (国士舘大)
  44. 17:12.59 青柳 泰河 (国士舘大)
  45. 17:12.92 村本 龍彦 (東京実業高)
  46. 17:43.06 小峰 輔 (ハートブレイク)

男子 5000m 7組

  1. 15:49.41 瀬能 展也 (早稲田大同好会)
  2. 15:52.47 松井 健人 (岐阜商業高)
  3. 16:02.04 品川 彰宏 (立教大)
  4. 16:08.04 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  5. 16:10.15 入野 翔太 (東京学芸大)
  6. 16:10.16 加藤 淳司 (高尾山走術研究所)
  7. 16:10.64 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  8. 16:10.79 西部 将史 (東京農工大)
  9. 16:10.89 安澤 大地 (三浦学苑高)
  10. 16:11.44 松村 斉己 (美方高)
  11. 16:12.74 大野 剛 (東京陸協)
  12. 16:13.91 山田 俊介 (法政大第二高)
  13. 16:14.14 早川 和希 (麻溝台高)
  14. 16:14.46 三森 奨也 (東京高)
  15. 16:14.74 村石 丈太郎 (東京実業高)
  16. 16:16.80 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  17. 16:16.94 佐藤 誠 (帝京平成大)
  18. 16:18.61 山崎 優也 (東海AC)
  19. 16:18.95 渡辺 瑛大 (慶應義塾湘南藤沢高)
  20. 16:20.15 小坂 啓悟 (早稲田大同好会)
  21. 16:20.22 土屋 隆 (東洋大二部)
  22. 16:21.84 田中 芳樹 (麻溝台高)
  23. 16:22.34 小竹 康太 (慶應義塾大同好会)
  24. 16:22.45 桜井 智弘 (同志社大)
  25. 16:22.91 照沼 祥弘 (早稲田大同好会)
  26. 16:28.03 坂本 達哉 (東京都市大)
  27. 16:28.97 井原 洸季 (帝京大)
  28. 16:29.35 伊藤 晴輝 (東京農業大走好会)
  29. 16:32.00 金井 一将 (麻溝台高)
  30. 16:36.09 村尾 太郎 (東京都市大)
  31. 16:37.02 殿垣 圭史 (東京高)
  32. 16:37.42 城定 啓太 (八王子高)
  33. 16:37.71 森田 剛史 (慶應義塾湘南藤沢高)
  34. 16:38.78 高山 寛史 (学習院大)
  35. 16:39.29 渡邊 尊斗 (八王子高)
  36. 16:41.25 神田 靖彦 (東京都庁)
  37. 16:42.55 斉藤 智洋 (烏山高)
  38. 16:44.45 飯村 優介 (横浜陸協)
  39. 16:47.59 伊藤 哲也 (帝京大)
  40. 16:50.07 大平 哲 (鎌倉学園高)
  41. 16:50.09 馬場 祐吾 (一橋大)
  42. 16:51.92 池田 周平 (帝京大)
  43. 16:57.07 山谷 大樹 (日本体育大荏原高)
  44. 17:12.70 杉崎 理海 (東京実業高)
  45. 17:13.90 永島 知仁 (東京高)
  46. 17:25.56 里見 祐輔 (慶應義塾湘南藤沢高)
  47. 17:39.79 吉田 力 (法政大第二高)
  48. 17:43.01 河本 陸 (東京都市大)

男子 5000m 8組

  1. 15:20.32 井澤 大亮 (橘高)
  2. 15:24.43 広瀬 竜也 (飯山高)
  3. 15:26.45 福士 陽都 (橘高)
  4. 15:27.43 本間 和樹 (松蔭大)
  5. 15:27.66 丸岡 義典 (防衛大校)
  6. 15:42.59 佐藤 聖也 (飯山高)
  7. 15:44.50 荒尾 源太郎 (鎌倉学園高)
  8. 15:46.95 大内 史彦 (東京医科歯科大)
  9. 15:50.93 佐藤 裕太 (関東学院大)
  10. 15:51.77 田中 陸央 (遊学館高)
  11. 15:52.98 吉田 達哉 (松蔭大)
  12. 15:53.14 池内 吾朗 (横須賀高)
  13. 15:54.26 中根 友幸 (山北高)
  14. 15:54.64 細田 琳太朗 (立正大)
  15. 15:54.97 前島 一穂 (遊学館高)
  16. 15:59.79 村田 駿弥 (桜美林大)
  17. 16:02.86 小須田 貴之 (神奈川工科大)
  18. 16:04.98 吉田 孝一 (創価大)
  19. 16:05.68 武藤 有亮 (東京工科大)
  20. 16:06.40 中島 元希 (東海大付属相模高)
  21. 16:08.20 豊岳 雄大 (千葉陸協)
  22. 16:09.71 米永 直生 (横須賀高)
  23. 16:10.81 溝口 大地 (テラスカイ)
  24. 16:11.49 河野 歩実 (NTT東京)
  25. 16:12.55 青木 功恭 (鎌倉学園高)
  26. 16:13.85 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  27. 16:18.04 矢後 忠遵 (松蔭大)
  28. 16:25.72 清水 貴也 (名古屋大)
  29. 16:26.00 小林 大樹 (山梨学院高)
  30. 16:29.17 土川 未来也 (岐阜商業高)
  31. 16:34.78 尾高 将太 (法政大第二高)
  32. 16:35.98 石竹 大裕 (同志社大)
  33. 16:38.75 小林 龍太郎 (鎌倉学園高)
  34. 16:38.85 坪内 陸 (岐阜商業高)
  35. 16:39.94 鹿野 捷人 (帝京大)
  36. 16:49.20 中嶋 仁志 (同志社大)
  37. 16:49.66 亀田 稔 (東海大付属相模高)
  38. 16:51.22 中川 桐弥 (東海AC)
  39. 17:09.83 清水 孝一郎 (DREAM)
  40. 17:29.32 吉田 恭治 (岐阜商業高)
  41. 17:41.28 石原 彰久 (東海大四高)

男子 5000m 9組

  1. 15:15.44 村上 映人 (岩手県陸協)
  2. 15:25.11 市原 拓実 (舞岡高)
  3. 15:26.46 佐藤 翔 (桜美林大)
  4. 15:30.73 松本 平河 (防衛大校)
  5. 15:31.61 玉澤 拓海 (東京陸協)
  6. 15:35.64 増田 駿 (立教大)
  7. 15:36.82 宮崎 柔之介 (桜美林大)
  8. 15:37.91 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  9. 15:38.34 兼子 卓也 (A-LION)
  10. 15:39.75 塩澤 裕也 (A-LION)
  11. 15:40.25 関 才門 (筑波大同好会)
  12. 15:40.42 金田 侑磨 (玉川大)
  13. 15:40.99 加納 悠佑 (平塚市役所)
  14. 15:44.04 笹谷 啓太 (芝浦工業大)
  15. 15:44.20 勝亦 祥己 (東京農業大走好会)
  16. 15:44.40 鈴木 樹林 (関東学院大)
  17. 15:47.21 稲垣 克 (東京高)
  18. 15:47.85 田巻 試志 (帝京大)
  19. 15:48.71 大窪 琢弥 (東海大付属相模高)
  20. 15:49.32 石川 郁裕 (帝京大)
  21. 15:50.09 伊藤 光翼 (美方高)
  22. 15:50.61 土沢 一真 (日本体育大)
  23. 15:51.56 片柳 友克 (日本体育大荏原高)
  24. 15:52.82 田邊 直輝 (東海大付属相模高)
  25. 15:53.04 松坂 胆宥 (東京農業大第二高)
  26. 15:54.44 坂本 達哉 (淑徳巣鴨中学高)
  27. 15:54.56 今村 謙心 (岐阜商業高)
  28. 15:59.99 貝塚 泰基 (鎌倉学園高)
  29. 16:04.48 村上 悠次 (鎌倉学園高)
  30. 16:06.49 峯村 光 (東京農業大走好会)
  31. 16:09.01 山田 拓海 (帝京大)
  32. 16:15.57 北嶋 淳也 (東京農業大第二高)
  33. 16:21.36 岡島 広周 (横須賀高)
  34. 16:24.75 加藤 丈博 (法政大第二高)
  35. 16:27.87 佐野 隆一郎 (帝京大)
  36. 16:30.38 石川 璃京 (日本体育大柏高)
  37. 16:32.87 熊野 颯大 (美方高)
  38. 16:45.07 金城 流弥 (桜美林大)
  39. 16:47.66 杉野 雅哉 (東海大付属相模高)
  40. 16:57.97 一條 拓也 (RUN JO KAI)

男子 5000m 10組

  1. 15:16.95 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  2. 15:21.13 後沢 大成 (創価大)
  3. 15:22.23 南 拓哉 (桜美林大)
  4. 15:24.27 菅原 宙斗 (桜美林大)
  5. 15:25.87 和田 海希 (桜美林大)
  6. 15:26.07 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  7. 15:31.30 時岡 宗生 (美方高)
  8. 15:32.02 横森 大地 (慶應義塾湘南藤沢高)
  9. 15:32.41 笹井 南斗 (麻溝台高)
  10. 15:35.92 増田 涼太 (東京WINGS)
  11. 15:39.61 松本 光太郎 (東京農業大第二高)
  12. 15:41.83 岡崎 竜也 (水城高)
  13. 15:45.31 熊田 淳志 (同志社大)
  14. 15:45.78 小暮 輝 (東京農業大第二高)
  15. 15:46.45 飯盛 裕 (法政大)
  16. 15:47.97 小林 亨輔 (神奈川陸協)
  17. 15:48.32 桜井 史 (御殿場RC)
  18. 15:48.73 柴崎 瑞貴 (関東学院大)
  19. 15:48.88 小林 弘典 (関東学院大)
  20. 15:50.06 木村 祐太 (ちばりょ~RC)
  21. 15:50.14 大久保 航平 (東京高)
  22. 15:54.41 奥園 翔太 (法政大第二高)
  23. 15:56.03 吹切 洋平 (DREAM)
  24. 16:01.16 山内 滉士郎 (旭丘高)
  25. 16:02.82 石山 一也 (東京実業高)
  26. 16:05.54 大森 湧太 (法政大第二体育会)
  27. 16:07.64 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  28. 16:08.01 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  29. 16:08.56 油谷 恵太 (同志社大)
  30. 16:09.33 稲田 昌馬 (水城高)
  31. 16:13.57 貝島 悠太 (慶應義塾湘南藤沢高)
  32. 16:17.05 楠 創志 (神奈川大)
  33. 16:17.77 黄 哲榮 (東京朝鮮中高)
  34. 16:19.73 阿保 昴太朗 (御殿場RC)
  35. 16:20.28 今井 秀哉 (同志社大)
  36. 16:20.87 松島 匠 (東京農業大第二高)
  37. 16:22.71 谷本 凛 (法政大第二高)
  38. 16:37.87 細越 大智 (水城高)
  39. 16:38.92 伊藤 周平 (神奈川大)
  40. 16:39.82 茂木 凜平 (早稲田実業高)
  41. 16:45.50 鯉沼 勇貴 (東京農業大第二高)

男子 5000m 11組

日体大記録会 男子5000m 11組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 15:11.39 渡邉 哲也 (コモデイイダ)
  2. 15:13.79 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  3. 15:15.43 新立 竜ノ介 (松蔭大)
  4. 15:17.06 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  5. 15:17.29 佐々木 捷 (松蔭大)
  6. 15:17.67 兼中 孔士 (自衛隊山口)
  7. 15:18.36 森 陽向 (山手学院高)
  8. 15:18.47 細川 耕希 (東京国際大)
  9. 15:19.05 中屋 裕貴 (法政大第二体育会)
  10. 15:19.47 小久保 龍弥 (東京国際大)
  11. 15:20.06 杉山 暢 (鎌倉学園高)
  12. 15:20.58 渡辺 大地 (亜細亜大)
  13. 15:26.68 中道 涼太 (早稲田大同好会)
  14. 15:29.25 岩本 瑛吾 (足柄上陸協)
  15. 15:30.50 近藤 堅吾 (神奈川大)
  16. 15:32.20 中村 卓也 (相州健児)
  17. 15:33.20 毛利 太明 (法政大)
  18. 15:35.92 安見 友哉 (同志社大)
  19. 15:36.86 伊藤 維基 (亜細亜大)
  20. 15:38.99 小川 慶図 (同志社大)
  21. 15:39.25 水本 恵悟 (東京国際大)
  22. 15:43.87 草間 玲耶 (東京高)
  23. 15:45.61 小島 聖五 (東京国際大)
  24. 15:47.71 木下 奏之介 (鎌倉学園高)
  25. 15:48.02 鈴木 隼斗 (日本体育大柏高)
  26. 15:48.08 原 嘉賢 (神奈川大陸上同好会Run.3♪)
  27. 15:48.83 原口 孝徳 (東京陸協)
  28. 15:50.39 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  29. 15:52.13 角田 魁仁 (亜細亜大)
  30. 15:56.25 吉住 亮 (関西大)
  31. 15:59.85 酒井 翼 (同志社大)
  32. 16:00.07 高谷 海斗 (麻溝台高)
  33. 16:02.55 中村 昇太 (八千代松陰高)
  34. 16:03.99 新井 悠我 (山梨学院高)
  35. 16:11.01 芳永 成生 (石川陸協)
  36. 16:11.81 牛島 賴希 (東京実業高)
  37. 16:13.13 上東 祥起 (同志社大)
  38. 16:17.92 長谷川 尚大 (会津陸協)
  39. 16:20.16 森山 青空 (早稲田大同好会)
  40. 16:26.00 梅原 悠太 (長崎陸協)
  41. 16:30.61 永来 翔太 (早稲田大同好会)
  42. 16:47.32 長田 朝陽 (湘南高)
  43. 17:06.07 内田 幸瑛 (早稲田大同好会)

男子 5000m 12組

日体大記録会 男子5000m 12組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:54.40 森 駿太 (桜美林大)
  2. 15:04.80 水村 竜己 (八千代松陰高)
  3. 15:06.20 大木 康生 (慶應義塾大)
  4. 15:11.15 君島 颯太 (松蔭大)
  5. 15:11.53 森 貴樹 (モントブラン)
  6. 15:11.57 小林 将太郎 (国士舘大)
  7. 15:17.19 植田 一貴 (松蔭大)
  8. 15:18.32 田中 良幸 (新日鐵君津)
  9. 15:18.64 杵渕 竜弥 (遊学館高)
  10. 15:19.22 岡部 紘武 (東京実業高)
  11. 15:19.30 澁谷 宥介 (東京陸協)
  12. 15:20.98 南 裕也 (桜美林大)
  13. 15:21.52 浅田 英吾 (山梨学院大サテライト)
  14. 15:22.38 小野 元也 (関東学院大)
  15. 15:24.91 若宮 良 (松蔭大)
  16. 15:25.07 清原 和博 (ROADRUNNER)
  17. 15:26.66 戸澤 元宏 (八千代松陰高)
  18. 15:27.45 黒川 恵輔 (明治大同好会)
  19. 15:28.03 吉成 椋介 (城西大)
  20. 15:28.27 竹内 大治 (日本体育大)
  21. 15:30.33 平松 颯馬 (国士舘大)
  22. 15:34.84 永山 龍吉 (八千代松陰高)
  23. 15:38.06 松浦 貴昭 (神奈川大)
  24. 15:38.42 中西 航軌 (国士舘大)
  25. 15:41.40 武市 大輝 (山梨学院大)
  26. 15:42.09 片山 拓海 (遊学館高)
  27. 15:43.05 濱崎 弘稜 (東京高)
  28. 15:47.88 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  29. 15:48.34 佐藤 淳郎 (八千代松陰高)
  30. 15:49.46 堀 勝雅 (神奈川大)
  31. 15:52.65 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  32. 15:54.57 佐々木 健太 (関東学院大)
  33. 15:55.09 宍倉 康浩 (筑波大同好会)
  34. 15:59.52 鶴田 和博 (桜美林大)
  35. 16:01.82 片桐 圭紀 (日本体育大柏高)
  36. 16:15.06 片桐 哲平 (神奈川大)
  37. 16:19.70 菅原 将 (日本体育大)
  38. 16:28.44 杉本 恭吾 (国士舘大)
  39. 16:32.33 黒崎 大地 (国士舘大)
  40. 16:51.93 黒田 和司 (専修大)

男子 5000m 13組

日体大記録会 男子5000m 13組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:53.12 山本 旺輝 (関東学院大)
  2. 14:54.82 下山 敦也 (松蔭大)
  3. 14:58.26 太田 裕也 (山梨学院大)
  4. 14:58.92 井上 靖大 (山梨学院大)
  5. 15:00.08 早川 晃平 (八千代松陰高)
  6. 15:01.82 高橋 尚之 (松蔭大)
  7. 15:03.92 原口 翔 (山梨学院大)
  8. 15:04.05 三好 右恭 (中央大陸上同好会)
  9. 15:04.24 高木 才叶 (東京農業大)
  10. 15:05.39 安藤 龍馬 (防衛大校)
  11. 15:07.16 中山 将 (松蔭大)
  12. 15:09.67 高田 悠太 (東京農業大)
  13. 15:09.79 菊地 悠人 (東京陸協)
  14. 15:13.10 井上 仁史 (山梨学院大)
  15. 15:13.30 清水 友斗 (東京農業大)
  16. 15:14.04 指宿 佑将 (秦野市役所)
  17. 15:14.51 野田 康介 (山梨学院大)
  18. 15:19.10 米田 翔哉 (八千代松陰高)
  19. 15:19.76 佐々木 侑一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  20. 15:22.57 中野 翔太 (東京高)
  21. 15:24.42 鈴木 優允 (山梨学院高)
  22. 15:26.56 西薗 亘祐 (東京農工大)
  23. 15:27.30 伊藤 聖也 (岐阜商業高)
  24. 15:27.84 井上 祥仁 (山梨学院大)
  25. 15:28.14 遠藤 海斗 (神奈川大)
  26. 15:28.75 国方 大地 (東京国際大)
  27. 15:30.43 熊谷 尭之 (山梨学院大)
  28. 15:32.15 大久保 明彦 (富士富士宮アスリートクラブ)
  29. 15:32.61 橋本 雄太 (東京高)
  30. 15:32.92 岡部 豊 (松蔭大)
  31. 15:38.43 石上 真吾 (見次クラブ)
  32. 15:39.33 吉田 蒼暉 (東京農業大)
  33. 15:39.59 中村 覚 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  34. 15:40.66 室伏 卓 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  35. 15:41.90 湯原 誠 (法政大第二体育会)
  36. 15:43.34 門口 宜潤 (神奈川大)
  37. 15:45.94 野島 翼 (関東学院大)
  38. 15:52.94 荒木 雄大 (同志社大)
  39. 15:57.12 下山 翔斗 (山梨学院大)
  40. 15:57.90 矢島 雄平 (法政大)
  41. 16:14.12 畑上 陸 (山梨学院大)
  42. 16:23.91 加藤 真一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)

男子 5000m 14組

日体大記録会 男子5000m 14組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:55.68 山村 駿太 (東京国際大)
  2. 14:57.95 蓑毛 健太 (東京農業大)
  3. 14:59.46 堤 亮太 (東京農業大)
  4. 14:59.93 助川 拓海 (水城高)
  5. 15:01.41 仲田 晶太 (茨城陸協)
  6. 15:03.79 大澤 翔 (東京国際大)
  7. 15:04.50 村上 勇次 (美方高)
  8. 15:04.53 小室 駿也 (国士舘大)
  9. 15:04.87 鈴木 爽斗 (鎌倉学園高)
  10. 15:05.20 牧田 大輔 (相州健児)
  11. 15:09.30 畠山 亨太 (東京国際大)
  12. 15:11.76 原田 祥汰 (東京国際大)
  13. 15:12.15 田中 瑛人 (美方高)
  14. 15:12.27 柴田 凌 (東京国際大)
  15. 15:12.71 坂元 航太 (早稲田実業高)
  16. 15:13.87 石川 佳樹 (烏山高)
  17. 15:14.12 木部 俊介 (国士舘大)
  18. 15:15.98 小林 汰介 (山梨学院高)
  19. 15:19.23 狐塚 凌 (日本体育大柏高)
  20. 15:21.32 谷口 蓮 (美方高)
  21. 15:21.62 中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)
  22. 15:22.25 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  23. 15:22.95 ルベル 斗磨 (坂戸西高)
  24. 15:24.12 石川 翔輝 (中央大)
  25. 15:25.03 雨宮 聖 (山梨学院高)
  26. 15:29.32 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  27. 15:29.68 中園 慎太朗 (八千代松陰高)
  28. 15:35.07 鈴木 広親 (東京農業大)
  29. 15:36.06 中村 友哉 (岐阜商業高)
  30. 15:40.11 齊藤 正浩 (東京農業大)
  31. 15:42.93 鼡田 章宏 (国士舘大)
  32. 15:45.20 能見 隆弘 (小山向野JC)
  33. 15:46.78 中村 海斗 (日本体育大柏高)
  34. 15:50.10 清水 陽斗 (山梨学院高)
  35. 15:50.93 水野 航希 (山梨学院大)
  36. 16:04.07 三好 優汰 (一橋大)
  37. 16:08.35 星 宇宙 (国士舘大)
  38. 16:18.45 矢島 友郎 (東京農業大)
  39. 16:25.05 森 隼也 (法政大)

男子 5000m 15組

日体大記録会 男子5000m 15組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:50.55 出木場 風吹 (山梨学院大)
  2. 14:51.11 小松原 燿介 (明治大)
  3. 14:52.94 米 奎亮 (関東学院大)
  4. 14:54.25 安西 佑騎 (関東学院大)
  5. 14:55.05 小泉 慶太 (関東学院大)
  6. 14:55.45 岡嶋 翼 (遊学館高)
  7. 14:55.52 瀬谷 浩晃 (専修大)
  8. 14:58.24 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  9. 14:59.04 千田 怜央 (山梨学院大)
  10. 14:59.53 渡邉 克則 (コモデイイダ)
  11. 15:04.20 田辺 浩司 (青山学院大)
  12. 15:06.29 高橋 健太 (城西大)
  13. 15:06.49 高久 貴智 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  14. 15:08.73 伊澤 聡 (平塚市役所)
  15. 15:09.49 佐藤 伸哉 (八千代松陰高)
  16. 15:10.23 森 龍一 (日本体育大)
  17. 15:12.76 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  18. 15:14.02 丸山 修平 (早稲田大同好会)
  19. 15:17.54 坂本 新 (日本体育大)
  20. 15:17.87 岩崎 雅広 (東京国際大)
  21. 15:20.47 玉澤 悠輝 (JP日本郵政グループ東京)
  22. 15:21.77 高橋 風成 (早稲田大同好会)
  23. 15:21.79 松井 俊介 (松戸陸協)
  24. 15:22.65 平野 航太郎 (法政大)
  25. 15:23.19 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  26. 15:24.16 木村 光佑 (青山学院大)
  27. 15:25.00 大石 雄太 (遊学館高)
  28. 15:27.58 亀山 雄一 (国士舘大)
  29. 15:27.94 佐藤 友哉 (八千代松陰高)
  30. 15:30.22 深澤 心 (東京国際大)
  31. 15:32.79 菊地 真生 (遊学館高)
  32. 15:38.00 濵 星哉 (日本体育大)
  33. 15:46.62 田中 丈流 (山梨学院高)
  34. 15:47.96 作美 祐介 (成城大)
  35. 15:57.00 渡久地 政海 (国際武道大)
  36. 16:30.01 奥井 翔樹 (山梨学院大)

男子 5000m 16組

日体大記録会 男子5000m 16組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:38.77 福島 研二 (松蔭大)
  2. 14:44.51 宍戸 公紀 (松蔭大)
  3. 14:45.88 浅川 倖生 (早稲田大)
  4. 14:46.06 村上 将真 (山梨学院大サテライト)
  5. 14:46.81 三浦 創太 (遊学館高)
  6. 14:49.18 藤松 利之 (CREST)
  7. 14:50.81 渡邉 大賀 (日本体育大)
  8. 14:53.01 石黒 和寿 (中央大)
  9. 14:53.47 須田 大貴 (法政大)
  10. 14:53.85 江連 翼 (日本体育大)
  11. 14:55.21 山本 友郷 (法政大)
  12. 14:55.37 柊元 亨喬 (東京国際大)
  13. 14:55.66 小山 侑紀 (豊川工業高)
  14. 14:56.80 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  15. 14:58.07 新堀 遼 (松蔭大)
  16. 14:58.12 小田 友博 (関東学院大)
  17. 14:58.16 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  18. 15:00.71 河口 英史 (山梨学院高)
  19. 15:01.93 安東 竜平 (山梨学院高)
  20. 15:02.99 長根 浩太 (神奈川大)
  21. 15:04.91 安田 圭吾 (東京農業大)
  22. 15:06.39 古林 潤也 (防衛大校)
  23. 15:06.73 市川 佳孝 (中京高)
  24. 15:07.27 樋口 正晃 (上伊那陸協)
  25. 15:07.42 佐々木 遼太 (中央大)
  26. 15:07.73 高柴 康介 (遊学館高)
  27. 15:10.70 原 大成 (東京農業大)
  28. 15:15.03 三浦 瞭太郎 (東京農業大第二高)
  29. 15:15.22 吉田 偉彦 (遊学館高)
  30. 15:16.21 石川 大和 (国士舘大)
  31. 15:16.70 宮下 璃久 (東京農業大第二高)
  32. 15:19.30 今泉 裕斗 (東海大四高)
  33. 15:21.97 町 桟吾 (遊学館高)
  34. 15:24.45 中尾 喜大 (NTT東京)
  35. 15:25.69 兒島 陽生 (法政大)
  36. 15:27.40 阪本 和也 (東京農業大)
  37. 15:28.03 森下 翔琉 (豊川工業高)
  38. 15:29.66 小林 飛斗 (東京農業大第二高)
  39. 15:46.77 大手 航平 (東京農業大第二高)
  40. 15:49.69 中木 将太 (東京農業大第二高)
  41. 15:54.63 渡辺 翔哉 (中京高)
  42. 16:08.41 今井 竜之介 (東洋大二部)

男子 5000m 17組

日体大記録会 男子5000m 17組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:40.17 高瀬 泰一 (アラタプロジェクト)
  2. 14:42.43 戸塚 透 (東京国際大)
  3. 14:43.84 佐々木 虎一朗 (法政大)
  4. 14:44.70 伊藤 大生 (山梨学院大)
  5. 14:44.96 森島 嘉大 (美濃加茂高)
  6. 14:48.52 稲田 崚大 (國學院大)
  7. 14:48.66 加藤 平 (新電元工業)
  8. 14:49.52 今井 優作 (東京農業大)
  9. 14:50.35 関口 大樹 (関東学院大)
  10. 14:50.63 副島 孝輝 (大東文化大)
  11. 14:51.67 菅原 直哉 (東京国際大)
  12. 14:51.97 鈴木 智裕 (國學院大)
  13. 14:52.21 矢島 久樹 (能生陸上クラブ)
  14. 14:54.95 長田 駿佑 (東海大四高)
  15. 14:55.83 西川 優樹 (専修大)
  16. 14:55.95 田代 進 (神奈川大陸上同好会Run.3♪)
  17. 14:56.47 岡田 望 (早稲田大)
  18. 14:56.75 田淵 智也 (専修大)
  19. 14:59.38 阿部 良平 (NTT東京)
  20. 14:59.80 秋山 太陽 (東京大陸上運動倶楽部)
  21. 15:02.19 佐藤 力也 (東京城北A.C.)
  22. 15:02.62 谷川 恒太 (大東文化大)
  23. 15:03.39 山田 雄喜 (コモデイイダ)
  24. 15:04.22 藤村 章太 (学習院大)
  25. 15:04.94 永谷 慎之介 (美濃加茂高)
  26. 15:05.53 村田 享之 (東京農業大)
  27. 15:07.90 栗屋 直斗 (城西大)
  28. 15:11.88 渡瀬 薫 (専修大)
  29. 15:14.84 金森 博至 (早稲田大)
  30. 15:20.22 日吉 悠吾 (東京農業大)
  31. 15:28.92 平子 凜太郎 (早稲田大)
  32. 15:29.28 田巻 直也 (亜細亜大)
  33. 15:32.87 安藤 輝 (大東文化大)
  34. 15:52.37 山下 智也 (専修大)

男子 5000m 18組

日体大記録会 男子5000m 18組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:29.41 西山 和弥 (東京農業大第二高)
  2. 14:42.21 井下 裕貴 (東京国際大)
  3. 14:43.61 山田 大地 (東京国際大)
  4. 14:45.47 日野 志朗 (神奈川大)
  5. 14:45.59 中村 南斗 (東京国際大)
  6. 14:46.30 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  7. 14:46.77 伊澤 優人 (早稲田大)
  8. 14:46.94 長谷川 翼 (山梨学院大)
  9. 14:47.30 田中 翔太 (神奈川大)
  10. 14:47.57 辻岡 啓吾 (神奈川大)
  11. 14:48.54 川﨑 恵 (東京国際大)
  12. 14:49.92 金井 啓太 (東京農業大第二高)
  13. 14:50.73 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  14. 14:51.19 古和田 響 (神奈川大)
  15. 14:51.63 斎藤 大 (早稲田大同好会)
  16. 14:52.06 大沼 聖樹 (東京国際大)
  17. 14:52.77 清水 健太 (東京国際大)
  18. 14:54.98 濱添 大地 (東京国際大)
  19. 14:55.64 中井 直希 (山梨学院大サテライト)
  20. 14:56.11 樽木 将吾 (小田原市役所)
  21. 14:56.59 新島 英虎 (城西大)
  22. 14:56.80 鈴木 開登 (東京農業大)
  23. 14:57.29 藤村 共広 (神奈川大)
  24. 14:58.75 小林 蒼 (中央大)
  25. 14:59.14 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  26. 14:59.70 上村 真司 (東京国際大)
  27. 15:00.17 末永 晃大 (専修大)
  28. 15:03.33 星野 一平 (東京農業大第二高)
  29. 15:12.10 鈴木 遥亮 (東海AC)
  30. 15:13.30 山田 健太 (ラフイネ)
  31. 15:22.57 三宅 翔太 (秦野市役所)
  32. 15:29.87 岸 俊樹 (中央大)
  33. 15:30.03 山本 航也 (日本体育大)
  34. 15:30.16 渡辺 謙一 (ラフイネ)
  35. 15:31.14 柳川 和史 (法政大)
  36. 15:36.51 森田 悠介 (専修走好会)
  37. 16:19.97 山田 京平 (専修大)

男子 5000m 19組

日体大記録会 男子5000m 19組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:32.53 芹澤 昭紀 (國學院大)
  2. 14:33.02 内山 涼太 (東京国際大)
  3. 14:33.26 貝﨑 秀哉 (東京国際大)
  4. 14:33.99 堤 完一 (東京国際大)
  5. 14:34.19 鈴木 健太 (神奈川大)
  6. 14:35.33 真柄 光佑 (早稲田大)
  7. 14:37.85 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  8. 14:38.14 原 広野 (上伊那陸協)
  9. 14:38.62 板垣 辰矢 (三島走友会)
  10. 14:43.74 小杉 恒太 (國學院大)
  11. 14:43.76 岩本 隼弥 (明治大)
  12. 14:44.50 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  13. 14:46.01 濱田 康宏 (國學院大)
  14. 14:47.67 江連 崇裕 (中央大)
  15. 14:48.50 土田 純 (コモデイイダ)
  16. 14:51.01 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  17. 14:53.12 三上 多聞 (早稲田大)
  18. 14:53.85 福浦 晶太 (城西大)
  19. 14:53.91 伊藤 幹也 (國學院大)
  20. 15:02.28 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  21. 15:05.75 渡邉 仁 (東京農業大)
  22. 15:07.21 川村 裕幹 (早稲田大)
  23. 15:07.50 永久 隆史 (東京農業大)
  24. 15:10.21 田野 翼 (國學院大)
  25. 15:12.00 那須野 幸佑 (東京農業大)
  26. 15:19.30 高梨 良介 (トーハツ株式会社)
  27. 15:34.83 石鍋 颯一 (鎌倉学園高)
  28. 15:35.01 北村 祥 (中央大)
  29. 15:43.92 水口 敬斗 (専修大)
  30. 15:53.62 曲直瀬 生 (学習院大)

男子 5000m 20組

日体大記録会 男子5000m 20組目(前編) 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui 男子5000m20組後半

  1. 14:14.38 田中 龍太 (明治大)
  2. 14:17.16 山岸 塁 (ラフイネ)
  3. 14:17.60 箱田 幸寛 (早稲田大)
  4. 14:17.73 秋山 清仁 (日本体育大)
  5. 14:18.69 角出 龍哉 (明治大)
  6. 14:20.76 石田 康幸 (早稲田大)
  7. 14:23.88 中島 大就 (明治大)
  8. 14:24.38 川口 慧 (美方高)
  9. 14:25.56 河野 敢太 (國學院大)
  10. 14:25.97 山口 竜矢 (明治大)
  11. 14:26.03 池田 卓矢 (日本体育大)
  12. 14:26.52 河合 祐哉 (早稲田大)
  13. 14:26.65 田上 鷹弥 (法政大)
  14. 14:27.24 大﨑 遼 (日本体育大)
  15. 14:28.39 南 俊希 (明治大)
  16. 14:33.36 斉藤 寛明 (明治大)
  17. 14:40.48 遠藤 宏夢 (早稲田大)
  18. 14:43.81 田中 祥幸 (山梨学院大)
  19. 14:44.16 安田 一平 (中央大)
  20. 14:44.29 水野 優希 (豊川工業高)
  21. 14:45.72 宮下 晴貴 (専修大)
  22. 14:48.43 黒田 雄紀 (國學院大同好会)
  23. 14:48.96 中谷 大斗 (見次クラブ)
  24. 14:49.13 児玉 雄介 (コモデイイダ)
  25. 14:52.65 服部 賢志 (神奈川大)
  26. 14:53.58 淺田 久幸 (専修大)
  27. 14:54.46 近藤 幸太朗 (豊川工業高)
  28. 14:55.68 田川 秀太 (東京国際大)
  29. 15:03.23 新田 裕貴 (東京国際大)
  30. 15:03.42 阿部 祥生 (専修大)
  31. 15:10.49 根岸 力 (東京農業大)
  32. 15:12.72 坂本 竜平 (専修大)
  33. 15:14.78 佐藤 孝則 (城西大)
  34. 15:32.81 渡辺 和博 (山梨学院大)

男子 5000m 21組

日体大記録会 男子5000m 21組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:18.34 星 創太 (富士通)
  2. 14:24.39 生方 敦也 (青山学院大)
  3. 14:25.40 有井 渉 (JR東日本)
  4. 14:26.00 前野 貴行 (富士通)
  5. 14:26.26 保坂 拓海 (明治大)
  6. 14:27.13 中村 幸成 (山梨学院大)
  7. 14:28.04 佐藤 淳 (早稲田大)
  8. 14:28.60 小野塚 久弥 (青山学院大)
  9. 14:29.00 狩野 琢巳 (法政大)
  10. 14:29.86 小松 直生 (水島工業高)
  11. 14:34.34 山田 鴻太 (専修大)
  12. 14:35.63 小林 彬寛 (専修大)
  13. 14:35.68 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  14. 14:37.19 池田 生成 (青山学院大)
  15. 14:38.32 小田 俊平 (青山学院大)
  16. 14:40.03 林 尚範 (駒澤大)
  17. 14:40.41 平内 幹太 (大東文化大)
  18. 14:44.03 森橋 完介 (ラフイネ)
  19. 14:45.90 宮地 大輝 (山梨学院大)
  20. 14:46.15 比夫見 将吾 (山梨学院大)
  21. 14:47.23 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  22. 14:47.82 田村 和基 (東京農業大)
  23. 14:48.41 須田 博己 (大東文化大)
  24. 14:50.28 塚本 亮司 (名古屋大)
  25. 14:51.02 吉川 敦史 (山梨学院高)
  26. 14:54.73 寺畑 泰弘 (伊賀白鳳高)
  27. 14:56.90 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  28. 14:58.48 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  29. 15:02.83 松田 岳大 (青山学院大)
  30. 15:05.45 柿沼 拓也 (一橋大)
  31. 15:17.32 郷右近 辰也 (大東文化大)
  32. 15:25.99 松原 佑弥 (山梨学院大)
  33. 15:49.81 関川 大悟 (山梨学院大)

男子 5000m 22組

日体大記録会 男子5000m 22組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:21.61 横山 絢史 (専修大)
  2. 14:23.03 栗原 啓吾 (東京農業大第二高)
  3. 14:25.16 神 直之 (北星病院)
  4. 14:26.18 大木 皓太 (早稲田大)
  5. 14:31.48 小針 旭人 (NDソフト)
  6. 14:32.39 松原 啓介 (サンベルクス)
  7. 14:33.05 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  8. 14:34.21 西田 稜 (早稲田大)
  9. 14:35.05 櫻井 一樹 (NDソフト)
  10. 14:35.54 平塚 祐三 (新電元工業)
  11. 14:36.60 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  12. 14:38.13 山田 大翔 (伊賀白鳳高)
  13. 14:38.25 森崎 拓海 (日本体育大)
  14. 14:39.24 和田 照也 (専修大)
  15. 14:39.42 蛭田 雄大 (中央大)
  16. 14:40.00 安田 共貴 (神奈川大)
  17. 14:42.40 茂川 聖真 (中央大)
  18. 14:48.96 神崎 裕 (中央大)
  19. 14:49.01 吉田 裕晟 (専修大)
  20. 14:49.04 田村 陸雅 (東京農業大第二高)
  21. 14:50.01 近並 郷 (NDソフト)
  22. 14:58.94 関口 康平 (中央大)
  23. 15:17.60 関 樹道 (東京農業大)
  24. 15:17.98 畠山 泰成 (東京農業大)
  25. 15:23.17 宮下 竣 (専修大)

男子 5000m 23組

日体大記録会 男子5000m 23組目 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 14:09.28 河村 一輝 (明治大)
  2. 14:09.84 中村 友哉 (青山学院大)
  3. 14:10.49 橋詰 大慧 (青山学院大)
  4. 14:10.82 貞永 隆佑 (青山学院大)
  5. 14:12.82 坪井 慧 (法政大)
  6. 14:13.35 山口 優希 (駒澤大)
  7. 14:13.78 吉田 祐也 (青山学院大)
  8. 14:14.19 内田 翼 (青山学院大)
  9. 14:14.55 加藤 光 (JR東日本)
  10. 14:14.96 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  11. 14:16.67 石川 優作 (青山学院大)
  12. 14:18.59 増田 蒼馬 (法政大)
  13. 14:19.98 永井 拓真 (青山学院大)
  14. 14:20.00 松浦 大志 (神奈川大)
  15. 14:21.42 田辺 佑典 (伊賀白鳳高)
  16. 14:21.86 野田 啓太 (伊賀白鳳高)
  17. 14:26.26 橋間 貴弥 (青山学院大)
  18. 14:27.91 林 奎介 (青山学院大)
  19. 14:28.12 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  20. 14:28.50 木村 哲也 (住友電工)
  21. 14:32.25 近藤 修一郎 (青山学院大)
  22. 14:36.00 二井 康介 (中央大)
  23. 14:37.29 山田 滉介 (青山学院大)
  24. 14:39.12 物江 雄利 (駒澤大)
  25. 14:42.86 西山 令 (山梨学院大)
  26. 14:53.60 島田 匠海 (専修大)
  27. 14:55.45 白頭 徹也 (駒澤大)
  28. 15:09.22 宮城 壱成 (東海大)
  29. 15:24.08 遠藤 清也 (NDソフト)
  30. 15:48.43 大越 望 (青山学院大)

男子 5000m 24組

日体大記録会 男子5000m 24組目(最終組) 2016年10月23日

動画: Kenichi Fukui

  1. 13:15.32 ジョナサン デイク (日立物流)
  2. 13:16.82 ジョン マイナ (富士通)
  3. 13:19.38 ゲノ アルフレッド (日清食品グループ)
  4. 13:23.47 レダマ ウエズレイ (SUBARU)
  5. 13:32.41 アレクサンダー ムテイソ (NDソフト)
  6. 13:43.22 田村 和希 (青山学院大)
  7. 13:47.87 村山 謙太 (旭化成)
  8. 13:47.94 ウイリー キプセレム (日立物流)
  9. 13:49.83 吉永 竜聖 (青山学院大)
  10. 13:50.79 舟津 彰馬 (中央大)
  11. 13:51.53 市川 孝徳 (日立物流)
  12. 13:51.66 安藤 悠哉 (青山学院大)
  13. 13:52.62 牟田 祐樹 (日立物流)
  14. 13:52.65 伊藤 弘毅 (アサヒGHD)
  15. 13:53.20 鈴木 塁人 (青山学院大)
  16. 13:53.73 梶原 有高 (厚木陸協)
  17. 13:53.96 中村 祐紀 (青山学院大)
  18. 13:54.12 小野田 勇次 (青山学院大)
  19. 13:54.45 堀尾 謙介 (中央大)
  20. 13:54.58 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  21. 13:56.64 矢野 圭吾 (日清食品グループ)
  22. 13:56.99 一色 恭志 (青山学院大)
  23. 13:57.57 茂木 亮太 (青山学院大)
  24. 13:57.96 下田 裕太 (青山学院大)
  25. 13:58.54 西川 雄一朗 (東海大)
  26. 13:58.63 竹内 大地 (中央大)
  27. 14:05.12 高田 康暉 (住友電工)
  28. 14:05.66 村山 紘太 (旭化成)
  29. 14:06.23 森田 歩希 (青山学院大)
  30. 14:11.29 ジョセフ シェンガ (富士通)
  31. 14:13.39 田村 健人 (青山学院大)
  32. 14:13.50 冨原 拓 (中央大)
  33. 14:15.82 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  34. 14:17.91 斉藤 翔太 (JR東日本)
  35. 14:19.94 富田 浩之 (青山学院大)
  36. 14:22.13 秋山 雄飛 (青山学院大)
  37. 14:22.33 市川 唯人 (伊賀白鳳高)
  38. 14:29.41 中川 翔太 (日本体育大)
  39. 14:39.71 大手 敬史 (日本体育大)