【第271回 日体大記録会 2019年6月1・2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第271回 日本体育大学長距離競技会
(2019年6月01日・02日)

画像

第271回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2019年6月01日 (土)・02日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第271回 日本体育大学長距離競技会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第271回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

エントリ: 第271回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第271回 日体大記録会 結果・速報

参考

日本記録挑戦会 松枝博輝(富士通)日本歴代3位3’38”12 日体大記録会1500m最終組 2019.6.1

動画: 7716chuo EKIDEN NEWS

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.24 新城 かおり 8PRO 東京
2 2:34.77 小野寺 このみ 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
3 2:37.44 山田 千愛 金沢高 神奈川
4 2:42.92 渡村 恵子 8PRO 東京
5 2:44.88 外間 結那 TMRC 東京
6 2:48.51 花渕 真生 東京大学 東京

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.65 渡邉 七海 東大和高 東京
2 2:24.97 花輪 実咲 日野台高 東京
3 2:25.14 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
4 2:27.05 鈴木 瑞生 日本体育大学 千葉
5 2:28.14 吉元 愛莉 白鵬女子高 神奈川
6 2:28.42 間宮 千晴 白鵬女子高 神奈川
7 2:28.68 菅原 志歩 日野台高 東京
8 2:29.99 前田 百花 入間野田中 埼玉
9 2:30.57 高石 桐子 金沢高 神奈川
10 2:33.47 金子 真歩 金沢高 神奈川
11 2:35.53 江田 早妃恵 早稲田大学同好会 茨城

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.28 有馬 京花 日本体育大学 埼玉
2 2:16.17 村上 弥央 東大和高 東京
3 2:18.14 植村 友美 レジェンズ 神奈川
4 2:19.53 髙橋 葵 日本体育大学柏高 千葉
5 2:20.03 若尾 幸奈 新潟第一中学高 新潟
6 2:21.56 今井 咲 千葉大学クラブ 千葉
7 2:21.82 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
8 2:22.47 新井 美和菜 昌平高 埼玉
9 2:25.15 森岡 夏生 千葉大学 千葉
10 2:25.54 知久 野々香 三浦学苑高 神奈川
11 2:27.17 新井 保和菜 昌平高 埼玉
12 2:32.86 深井 響 昌平高 埼玉

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.11 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
2 2:11.13 武藤 直子 日本体育大学 静岡
3 2:11.55 井上 莉里加 東大和高 東京
4 2:11.87 五十嵐 恋 日本体育大学 東京
5 2:13.15 鈴木 梨々亜 南平高 東京
6 2:13.23 鈴木 美呼 板橋高 東京
7 2:16.71 吉田 かれん 日本体育大学 広島

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:54.76 阿久津 有加 ラフィネ 東京
2 5:17.45 上條 百翔 希望が丘高 神奈川
3 5:24.29 佐野 陽子 京都陸協 京都
4 5:24.94 関 菜々子 津田塾大学 東京
5 5:28.46 酒井 萌那 東京城北A.C. 東京
6 5:28.80 町田 珠都 日野台高 東京
7 5:28.97 花渕 真生 東京大学 東京
8 5:31.09 森谷 美月 山手学院高 神奈川
9 5:32.22 大石 奈歩 緑が丘中 神奈川
10 5:33.46 岩田 明日香 山手学院高 神奈川
11 5:35.60 榎原 杏里 山手学院高 神奈川
12 5:36.48 森田 菜々子 学習院大学 埼玉
13 5:39.94 大槻 智佳子 成城大学 東京
14 5:41.57 中尾 祐香 山手学院高 神奈川
15 5:43.56 堀越 美菜 東京大学大学院 東京
16 5:43.73 丸尾 琴美 山手学院高 神奈川
17 5:43.95 齋藤 さくら 新栄高 神奈川
18 5:44.87 久保 瑠以子 山手学院高 神奈川
19 5:54.72 大中原 みく 鶴嶺高 神奈川
20 6:12.58 山田 桃子 山手学院高 神奈川
21 6:15.26 中村 凛 山手学院高 神奈川
22 6:16.36 薬師寺 凛 山手学院高 神奈川
23 6:24.89 西村 美里 TMRC 東京

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:01.40 間宮 千晴 白鵬女子高 神奈川
2 5:06.14 石渡 玲奈 三浦学苑高 神奈川
3 5:10.55 難波 百合菜 三浦学苑高 神奈川
4 5:10.66 渡辺 ちひろ 金沢高 神奈川
5 5:11.44 鶴田 向 山手学院高 神奈川
6 5:11.51 佐藤 礼奈 金沢高 神奈川
7 5:12.46 岡部 こころ 東京城北A.C. 東京
8 5:17.05 川合 瑞季 明治大学同好会 神奈川
9 5:19.32 中村 映里佳 法政大学第二体育会 神奈川
10 5:19.87 北原 唯衣 希望が丘高 神奈川
11 5:19.92 小川 まり子 青梅陸協 東京
12 5:20.02 藤田 小百合 山手学院高 神奈川
13 5:21.27 上野 里紗 瀬谷高 神奈川
14 5:22.07 神尾 真由 北里大学 岐阜
15 5:22.91 山森 美桜 希望が丘高 神奈川
16 5:23.03 髙久 晴菜 昌平高 埼玉
17 5:23.43 伊達 瑞葉 希望が丘高 神奈川
18 5:28.42 寳居 寧々 日野台高 東京
19 5:35.83 木場 凛子 TMRC 東京
20 5:38.34 深田 ゆきの 豊田中 神奈川
21 5:44.74 浅井 美音 橘高 神奈川

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.47 梶原 真由 白鵬女子高 神奈川
2 4:53.90 松崎 祥千 昌平高 埼玉
3 4:54.26 岡本 英里 昌平高 埼玉
4 4:54.82 吉元 愛莉 白鵬女子高 神奈川
5 4:56.87 山口 愛乃 拓殖大学 栃木
6 4:58.63 小林 美優 入間野田中 埼玉
7 4:59.38 増渕 朱里 津田塾大学 栃木
8 4:59.78 若林 真琴 昌平高 埼玉
9 5:03.67 田中 まなみ 学習院大学 東京
10 5:04.93 大関 佑茉 錦城学園高 東京
11 5:07.66 田中 春那 上水高 東京
12 5:09.19 坂手 結香 橘高 神奈川
13 5:11.21 五明 美琴 浜松開誠館高 静岡
14 5:14.72 新木 玲乃 昌平高 埼玉
15 5:25.93 大野 葵 東京城北A.C. 東京
16 5:29.91 高井 萌花 浜松開誠館高 静岡

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.28 三上 優香 桐蔭横浜大学 秋田
2 4:47.70 平賀 祥子 立教大学 千葉
3 4:47.71 並木 怜奈 三浦学苑高 神奈川
4 4:49.86 清水 杏夏 昌平高 埼玉
5 4:50.01 知久 野々香 三浦学苑高 神奈川
6 4:50.38 長部 果穂 拓殖大学 新潟
7 4:50.97 ヤサ 凱 昌平高 埼玉
8 4:52.10 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
9 4:52.99 中村 綾花 旭川龍谷高 北海道
10 4:53.58 後藤 和咲 松陽高 神奈川
11 4:56.11 石野 帆奈 浜松開誠館高 静岡
12 4:57.35 新井 紗希 秦野高 神奈川
13 4:58.20 瀧 紋奈 ラフィネ 東京
14 4:58.63 関上 利華 白鴎大学 栃木
15 5:06.66 神林 由乃 昌平高 埼玉
16 5:20.48 袴田 菜緒 浜松開誠館高 静岡

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.58 髙橋 葵 日本体育大学柏高 千葉
2 4:37.91 藤田 仁乃 昌平高 埼玉
3 4:38.23 塩入 百葉 錦城学園高 東京
4 4:40.86 大宅 楓 大東建託パートナーズ 東京
5 4:41.51 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
6 4:42.26 菊地 結香 旭川龍谷高 北海道
7 4:44.59 中村 実優 土浦日本大学中等教育 茨城
8 4:45.13 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
9 4:49.89 福田 かなめ 昌平高 埼玉
10 4:52.05 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
11 4:53.11 市村 珠季 昌平高 埼玉
12 4:53.77 杉村 葵 白鴎大学 茨城
13 4:56.43 前田 七海 入間野田中 埼玉
14 4:57.10 渡辺 萌梨 山梨学院高 山梨
15 4:59.42 坂尻 有佳理 昌平高 埼玉
16 4:59.84 伊藤 南美 橘高 神奈川

女子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.12 メリッサ ダンカン 資生堂 東京
2 4:21.12 飯野 摩耶 埼玉医科大学AC 埼玉
3 4:25.72 道下 美槻 順天高 東京
4 4:25.98 保坂 晴子 錦城学園高 東京
5 4:26.16 増渕 祐香 錦城学園高 東京
6 4:27.47 下山田 絢香 椙山女学園大学 愛知
7 4:27.75 島貫 恵梨子 錦城学園高 東京
8 4:30.57 南 日向 順天高 東京
9 4:32.48 平賀 奏美 東京農業大学 東京
10 4:34.25 荻原 ちづる 本庄第一高 埼玉
11 4:37.53 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道
12 4:38.45 三輪 南菜子 錦城学園高 東京
13 4:42.55 牛 佳慧 拓殖大学 静岡
14 4:53.07 池田 香名子 東京農業大学 東京
15 4:55.46 福村 来夢 城西国際大学 青森

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:42.12 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
2 9:44.76 関野 茜 ユニバーサル 千葉
3 10:34.83 鈴木 彩也香 三浦学苑高 神奈川
4 10:35.57 新井 萌花 本庄第一高 埼玉
5 10:38.64 長見 京華 中京学院大学 長野
6 10:41.34 辻 有咲 中京学院大学 三重
7 10:47.04 有吉 麻奈 帝京科学大学 東京
8 10:52.13 久保田 菜美 新潟第一中学高 新潟
9 10:52.46 渡邊 優佳 横浜市陸協 神奈川
10 10:53.09 渋谷 琴未 蓮田松陰高 埼玉
11 10:54.09 丸山 美幸 新潟第一中学高 新潟
12 10:55.42 堀口 琴葉 本庄第一高 埼玉
13 10:57.46 川西 美穂 8PRO 東京
14 10:57.84 岡田 葉瑠加 帝京科学大学 千葉
15 11:01.35 大藏 美月 新潟第一中学高 新潟
16 11:01.66 中山 由菜 松蔭大学 北海道
17 11:02.05 田村 寧月 東京女子体育大学 群馬
18 11:02.24 小泉 遥音 柏陽高 神奈川
19 11:03.14 村田 美咲 秦野高 神奈川
20 11:05.17 佐野 光紀 東海大相模高 神奈川
21 11:11.20 遠藤 咲果 松蔭大学 神奈川
22 11:13.86 片山 麻美 AC・KITA 東京
23 11:15.86 吉住 茜 日本女子体育大学 東京
24 11:19.33 新谷 りほ 豊明高 愛知
25 11:23.10 霜上 萌音 東海大相模高 神奈川
26 11:26.74 新井 律子 早稲田大学本庄高 埼玉
27 11:32.56 渡邉 理紗 松蔭大学 福島
28 11:35.39 榎本 久子 AC・KITA 東京
29 11:40.09 西田 雛乃 鶴嶺高 神奈川
30 11:45.99 斉藤 優花 久喜高 埼玉
31 11:46.71 岩本 結衣 久喜高 埼玉
32 11:47.86 高橋 光希 希望が丘高 神奈川
33 11:48.65 島田 紗貴 多摩高 神奈川
34 11:51.20 千葉 祐希乃 東海大相模高 神奈川
35 12:03.49 大津 雛乃 防衛大学校 神奈川
36 12:03.58 甘利 夏葵 多摩高 神奈川
37 12:10.12 斎藤 愛結美 東海大相模高 神奈川
38 12:20.08 上島 萌永 柏陽高 神奈川
39 12:21.69 川口 明実 青梅陸協 東京
40 13:04.63 布目 愛里 柏陽高 神奈川
41 13:06.70 坂巻 万里奈 柏陽高 北海道
42 14:27.26 佐藤 彩来 柏陽高 神奈川
43 15:22.98 吉川 知花 柏陽高 神奈川

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.41 久保倉 実里 コモディイイダ 東京
2 9:57.72 須藤 花菜 順天高 東京
3 10:00.95 岡田 叶恵 松蔭大学 栃木
4 10:01.35 大澤 真純 順天高 東京
5 10:03.37 矢内 楓恋 日本大学東北高 福島
6 10:04.22 松本 玲奈 日本体育大学柏高 千葉
7 10:04.33 髙島 美結 昌平高 埼玉
8 10:06.23 橋本 有純 日本体育大学 三重
9 10:06.61 小吉川 志乃舞 ユニバーサル 千葉
10 10:07.20 河西 いづみ ラフィネ 東京
11 10:11.96 青沼 麗后 日本体育大学柏高 千葉
12 10:13.00 藤井 聖 東京農業大学 東京
13 10:13.28 二之方 恋 上水高 東京
14 10:13.40 森 樹香 日本体育大学柏高 千葉
15 10:13.66 阪上 莉奈 順天高 東京
16 10:14.90 吉岡 瞳 本庄第一高 埼玉
17 10:15.73 鈴木 伶菜 浜松開誠館高 静岡
18 10:16.41 岡田 智花 東洋大学 新潟
19 10:16.83 平賀 祥子 立教大学 千葉
20 10:17.55 安藤 魅羽 中京学院大学 鹿児島
21 10:18.15 谷黒 栞菜 新潟第一中学高 新潟
22 10:18.95 岡田 優花 浜松開誠館高 静岡
23 10:19.00 前田 尚子 上水高 東京
24 10:19.36 藤田 千賀子 玉川大学 東京
25 10:19.58 青島 祐実 中京学院大学 静岡
26 10:20.48 梶原 真由 白鵬女子高 神奈川
27 10:22.24 水沼 結衣 拓殖大学 東京
28 10:24.16 原子 真由美 東洋大学 東京
29 10:24.58 山口 日向子 上水高 東京
30 10:27.07 小宮 さくら 秦野高 神奈川
31 10:28.88 佐々木 愛海 東洋大学 千葉
32 10:28.88 平岡 瑠奈 荏田高 神奈川
33 10:29.21 大谷 花厘 白鴎大学 北海道
34 10:29.49 大前 千晶 GRlab関東 東京
35 10:30.89 滿谷 咲子 橘高 神奈川
36 10:31.06 下原 渚 中京学院大学 愛知
37 10:34.00 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
38 10:36.35 幕田 未来渉 帝京科学大学 宮城
39 10:38.29 塚本 留美奈 本庄第一高 埼玉
40 10:38.69 大石 彩季 橘高 神奈川
41 10:39.51 水谷 舞愛 豊明高 愛知
42 10:41.77 永田 幸栄 ラフィネ 東京
43 10:44.17 山﨑 遥奈 鶴嶺高 神奈川
44 10:44.99 甘利 晴香 東京農業大学 神奈川
45 10:48.82 吉井 香子 順天高 東京
46 10:49.50 上田 祥子 本庄第一高 埼玉
47 10:52.49 竹田 わか葉 帝京科学大学 神奈川
48 10:56.59 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
49 10:57.53 高橋 美優 白鴎大学 群馬

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:52.42 坂口 愛和 錦城学園高 東京
2 9:57.05 安部 日和 城西国際大学 山形
3 9:59.80 宮津 季亜来 浜松開誠館高 静岡
4 10:00.68 廣田 彩香 東京農業大学 神奈川
5 10:00.73 樋口 穏紅 常磐高 群馬
6 10:02.56 渡辺 早紀 東洋大学 新潟
7 10:03.01 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
8 10:04.09 御厩敷 莉乃 帝京科学大学 東京
9 10:05.69 後藤 藍子 東洋大学 兵庫
10 10:06.80 加藤 若葉 県立岐阜商業高 岐阜
11 10:07.03 加藤 あや 城西国際大学 宮城
12 10:07.12 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
13 10:07.49 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道
14 10:08.03 鬼頭 このみ 山梨学院高 山梨
15 10:09.78 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
16 10:10.39 大原 菜々恵 拓殖大学 東京
17 10:11.65 室伏 杏花里 埼玉医科大学AC 埼玉
18 10:11.82 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高 千葉
19 10:12.16 加藤 愛結 県立岐阜商業高 岐阜
20 10:14.35 田口 綾乃 帝京科学大学 東京
21 10:14.54 伊藤 美璃 東洋大学 千葉
22 10:15.29 金子 藍 豊明高 愛知
23 10:15.48 菊地 結香 旭川龍谷高 北海道
24 10:16.12 戸邉 美咲 順天高 東京
25 10:17.55 堀 綾花 日本体育大学柏高 千葉
26 10:19.00 髙橋 朱穂 本庄第一高 埼玉
27 10:26.63 石塚 美里 ユニクロ 東京
28 10:32.50 金井 美凪海 錦城学園高 東京
29 10:33.41 髙畠 聖 中京学院大学 石川
30 10:35.75 照井 陽香 盛岡誠桜高 岩手
31 10:36.95 杉村 葵 白鴎大学 茨城
32 10:37.61 中村 綾花 旭川龍谷高 北海道
33 10:44.80 菊池 愛 盛岡誠桜高 岩手
34 10:45.01 菊池 留梨 盛岡誠桜高 岩手

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.72 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 愛知 愛知
2 9:08.40 田中 希実 豊田自動織機TC 兵庫
3 9:09.88 福田 有以 豊田自動織機 愛知 愛知
4 9:10.96 後藤 夢 豊田自動織機TC 兵庫
5 9:24.16 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知 愛知
6 9:24.35 高松 いずみ 長野東高 長野
7 9:27.25 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学AC 埼玉
8 9:29.48 兼重 志帆 GRlab関東 東京
9 9:32.39 小谷 真波 白鵬女子高 神奈川
10 9:33.08 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
11 9:33.31 高木 更紗 長野東高 長野
12 9:34.97 塩野 未侑 順天高 東京
13 9:35.67 星野 輝麗 常磐高 群馬
14 9:35.91 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
15 9:45.77 五味 叶花 長野東高 長野
16 9:46.33 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
17 9:46.54 和田 帆香 長野東高 長野
18 9:46.59 長峯 野々花 三浦学苑高 神奈川
19 9:46.86 前田 海音 資生堂 東京
20 9:47.48 長山 優愛 順天高 東京
21 9:48.45 松﨑 愛 常磐高 群馬
22 9:49.49 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
23 9:49.72 足立 涼美 順天高 東京
24 9:52.43 細谷 奈津子 島田高 静岡
25 9:56.31 齋藤 和沙 秦野高 神奈川
26 9:58.54 諏訪 帆香 埼玉医科大学AC 埼玉
27 10:01.12 折笠 有彩 しまむら 埼玉
28 10:03.13 林 亜美 常磐高 群馬
29 10:04.25 矢野 愛弓 順天高 東京
30 10:05.91 鈴木 理菜 本庄第一高 埼玉
31 10:11.75 柏木 もも代 秦野高 神奈川
32 10:13.32 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
33 10:13.64 大塚 来夢 日本体育大学柏高 千葉
34 10:17.41 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
35 10:18.33 鈴木 怜奈 島田高 静岡
36 10:31.24 小田 あかり 三浦学苑高 神奈川

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:54.51 臼田 彩花 埼玉医科大学AC 埼玉
2 16:58.66 保科 琴音 新潟医療福祉大学 千葉
3 16:58.80 松本 七海 中京学院大学 岐阜
4 17:03.92 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
5 17:12.63 金城 かれん 中京学院大学 沖縄
6 17:15.25 吉田 千紘 新潟医療福祉大学 静岡
7 17:15.92 飯野 亜美 白鴎大学 群馬
8 17:17.20 渡辺 夕奈 中京学院大学 佐賀
9 17:33.26 木村 悠花 松蔭大学 神奈川
10 17:43.20 佐藤 美雪 城西国際大学 千葉
11 17:49.45 原目 理央 拓殖大学 千葉
12 17:50.93 武藤 未羽 玉川大学 千葉
13 17:53.53 今井 萌 新潟医療福祉大学 長野
14 18:04.24 海老原 美保 AC・KITA 東京
15 18:09.29 葛西 美月 城西国際大学 宮城
16 18:21.92 卯田 絵美里 RUNWEB 千葉
17 18:23.25 鈴木 こなつ 新潟医療福祉大学 愛知
18 19:17.13 前山 優花 青森県立保健大学 青森
19 19:22.77 安西 紗也夏 立正大学 埼玉
20 20:26.51 星 英里 青森県立保健大学 青森
21 21:21.49 小野寺 廉子 千葉大学 千葉

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:05.38 長谷川 詩乃 ワコール 京都
2 16:08.49 水口 瞳 ダイハツ 大阪
3 16:09.37 谷口 真菜 ワコール 京都
4 16:09.71 前田 彩里 ダイハツ 大阪
5 16:10.20 謝 千鶴 台湾仁武 東京
6 16:13.21 下田平 渚 ダイハツ 大阪
7 16:13.98 吉田 香澄 ニトリ 埼玉
8 16:15.13 曹 純玉 和諧長跑倶樂部 台湾
9 16:16.30 真柄 碧 資生堂 東京
10 16:16.80 竹本 香奈子 ダイハツ 大阪
11 16:45.14 棚池 穂乃香 大塚製薬 徳島
12 16:48.05 枚田 茉優 ワコール 京都
13 16:58.13 宍戸 梨夏 白鴎大学 栃木
14 16:58.68 林 望乃佳 中京学院大学 大分
15 17:02.33 中根 瑞稀 しまむら 埼玉
16 17:32.85 池本 愛 ダイハツ 大阪
17 18:05.35 服部 花奈 中京学院大学 岐阜

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.58 眞鍋 憲弘 防衛大学校 神奈川
2 2:07.68 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京
3 2:10.28 田中 貴博 松戸陸協 千葉
4 2:15.41 鈴木 将己 神奈川工科大学 神奈川
5 2:16.58 飯嶋 完太 逗子高 神奈川
6 2:20.48 高橋 正弥 日本大学 神奈川
7 2:21.53 渡邊 裕之 慶應義塾大学三四会 神奈川
8 2:24.51 渡邉 幸真 逗子高 神奈川
9 2:26.03 油井 牧志 緑が丘中 神奈川

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.62 福塚 翔太朗 板橋高 東京
2 2:07.04 寺川 竜輝 板橋高 東京
3 2:07.09 石田 夏彦 逗子高 神奈川
4 2:09.43 古橋 諒也 瀬谷高 神奈川
5 2:09.83 山内 聡史 東京農工大学 鹿児島
6 2:10.54 大高 達典 能代山本陸協 秋田
7 2:10.55 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
8 2:14.38 坂本 鈴太 埼玉陸協 埼玉
9 2:14.54 竹山 岬 松陽高 神奈川
10 2:16.15 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ 静岡
11 2:16.39 長江 竜也 埼玉大学 埼玉

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.61 小川 大智 東京大学 東京
2 2:03.67 吉原 倖生 新潟第一中学高 新潟
3 2:04.06 梅澤 玖隆 希望が丘高 神奈川
4 2:04.28 白鳥 怜治 日本大学 神奈川
5 2:05.50 大森 玲 東洋大学二部 茨城
6 2:07.00 村上 太朗 慶應義塾大学三四会 神奈川
7 2:07.26 近藤 尭之 愛知陸協 愛知
8 2:08.31 竹村 吉晃 帝京大学 長野

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.99 佃 星希 防衛大学校 神奈川
2 2:00.11 平田 拓未 金沢高 神奈川
3 2:02.14 岩室 真央 東京大学 神奈川
4 2:02.97 森田 雄貴 東京理科大学 岡山
5 2:03.65 大石 悠太 希望が丘高 神奈川
6 2:05.29 吉田 琉颯 防衛大学校 神奈川
7 2:06.65 小城 光太郎 日野台高 東京
8 2:17.00 平野 智輝 防衛大学校 神奈川

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.00 木村 良将 ドリームステージ 茨城
2 1:59.41 星 寿幸 一橋大学 埼玉
3 1:59.65 井上 康之 東京陸協 東京
4 2:00.10 沖本 聖射 体育進学センター 東京
5 2:00.37 橋爪 拓海 東京医科大学 東京
6 2:00.60 八ツ本 真司 東京大学 東京
7 2:00.63 岩附 龍生 常葉大学 静岡
8 2:01.63 大木 俊哉 FTC 東京
9 2:01.69 五十嵐 吏 明治大学同好会 神奈川
10 2:05.31 王 子昭 明治大学同好会 神奈川

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.42 石塚 陽士 早稲田実業高 東京
2 1:56.99 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
3 1:57.31 矢野 健治郎 本庄市陸協 埼玉
4 1:57.57 山本 康平 常葉大学 静岡
5 1:57.63 北畠 誉 法政大学第二体育会 神奈川
6 1:58.25 高山 将弘 平塚市陸協 神奈川
7 1:58.90 山口 希望 静岡陸協 静岡
8 1:59.46 石松 翔 日本体育大学 長崎
9 2:00.77 竹田 直之 埼玉大学 埼玉
10 2:03.12 糸井 奎 FTC 東京
11 2:07.75 保科 毅欣 高崎経済大学 群馬

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.65 堀田 聖尊 明治大学同好会 三重
2 1:55.66 栗原 直央 野津田高 東京
3 1:55.70 樋口 ワシリー 東京高 東京
4 1:55.95 川島 滉平 早稲田大学 茨城
5 1:56.64 清水 涼太 茨城陸協 茨城
6 1:56.71 加藤 騎貴 群馬陸協 群馬
7 1:58.73 下津 諒晏 上智大学 三重
8 1:58.94 板垣 正勝 聖学院大学 埼玉
9 1:59.03 水嶋 剛志 日本体育大学 神奈川
10 1:59.66 福澤 元己 一橋大学 東京

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.85 鈴木 太修 常葉大学 静岡
2 1:54.88 長明 泰成 中央大学 神奈川
3 1:55.11 黒田 翼 城西大学附属城西高 東京
4 1:57.91 永田 一真 日本体育大学 岐阜
5 2:02.26 小池 直己 日本体育大学 東京

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:48.85 三武 潤 TSP太陽 東京
2 1:50.26 福岡 葉平 中央大学 愛媛
3 1:51.15 大月 海世 日本体育大学 長野
4 1:52.06 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
5 1:55.91 鳥居 風樹 中央大学 愛知
6 1:58.44 宇野 佑亮 中央大学 愛知

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.65 菊地 恭太 横浜市陸協 神奈川
2 4:26.22 新井 雄斗 埼玉陸協 埼玉
3 4:30.19 清水 航 我孫子二階堂高 千葉
4 4:30.39 大岩 海里 東海大相模高 神奈川
5 4:30.93 鳥井 颯人 瀬谷高 神奈川
6 4:33.32 飯田 陽仁 東海大相模高 神奈川
7 4:33.66 隈本 賢世 東海大相模高 神奈川
8 4:35.52 田邊 嘉一 東京陸協 東京
9 4:42.36 金成 朋也 山手学院高 神奈川
10 4:42.91 竹見 昇悟 我孫子二階堂高 千葉
11 4:43.65 藤原 基 帝京大学 千葉
12 4:44.52 岡﨑 諒 我孫子二階堂高 千葉
13 4:45.31 菊地 樹 東京陸協 東京
14 4:46.10 伊藤 考洋 厚木高 神奈川
15 4:49.65 鈴木 豪 静岡陸協 静岡
16 4:51.87 林 春空 東京城北A.C. 東京
17 4:52.64 馬場 天海 大国陸上クラブ 山梨
18 4:53.68 関 健太郎 金沢高 神奈川
19 4:54.44 竹森 雅人 山手学院高 神奈川
20 4:59.86 山室 大智 山手学院高 神奈川
21 5:04.07 細野 航 山手学院高 神奈川
22 5:25.11 權藤 洋輝 防衛大学校 神奈川
23 5:26.71 森田 陽一 東京城北A.C. 東京

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.77 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
2 4:41.43 渡邉 天望 慶應義塾志木高 埼玉
3 4:42.45 岸本 駿吾 東京城北A.C. 東京
4 4:45.45 村高 駿太 慶應義塾志木高 埼玉
5 4:45.63 荻原 涼太朗 厚木高 神奈川
6 4:49.57 森田 基心 厚木高 神奈川
7 4:50.21 小林 時也 山手学院高 神奈川
8 4:50.87 大髙 僚介 緑が丘中 神奈川
9 4:55.43 小川 善 逗子高 神奈川
10 4:57.69 高橋 麗男 東京工業大学 千葉
11 4:59.84 木村 優基 TMRC 東京
12 4:59.90 冠 琳太 豊田中 神奈川
13 5:01.07 峯岸 良多 山手学院高 神奈川
14 5:01.15 宇野 翼 東京城北A.C. 東京
15 5:01.42 冨田 颯斗 緑が丘中 神奈川
16 5:04.74 畠山 優輝 三浦学苑高 神奈川
17 5:14.24 北川 達也 多摩高 神奈川
18 5:16.38 森 貞樹 大阪陸協 大阪
19 5:16.87 渡部 晴 防衛大学校 神奈川
20 5:19.60 新井谷 優輝 緑が丘中 神奈川
21 6:08.51 山﨑 詩大 TMRC 東京

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.43 中川 武蔵 佐渡市陸協 新潟
2 4:30.67 勘舎 方敬 東京陸協 東京
3 4:33.14 久米 泉羽采 東京実業高 東京
4 4:33.55 宍戸 優樹 荏田高 神奈川
5 4:33.56 樋口 陸 東京城北A.C. 東京
6 4:33.80 伊豆 俊祐 慶應義塾志木高 東京
7 4:34.52 山崎 颯太 旭丘高 神奈川
8 4:36.75 氏家 翔太 川崎市陸協 神奈川
9 4:37.41 榎尾 武尊 山手学院高 神奈川
10 4:38.46 平野 泰徳 千葉陸協 千葉
11 4:38.75 長南 走 城西大学附属城西高 東京
12 4:39.32 團 夕月 旭丘高 神奈川
13 4:39.83 志田 航英 瀬谷高 神奈川
14 4:41.40 高橋 波瑠斗 東海大相模高 神奈川
15 4:42.40 瀧音 壮太 新栄高 神奈川
16 4:42.55 飯野 泰晴 多摩高 神奈川
17 4:45.22 篠田 大輔 新栄高 神奈川
18 4:45.43 矢野 由悟 豊田中 神奈川
19 4:47.13 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
20 4:47.17 仁平 涼 山手学院高 神奈川
21 4:52.18 高岩 海月 東京城北A.C. 東京
22 5:16.12 山本 隆弘 荏田高 神奈川
23 5:31.91 遠藤 哲也 山手学院高 神奈川

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.32 坂本 鈴太 埼玉陸協 埼玉
2 4:25.83 白崎 雄太郎 成城大学 東京
3 4:26.77 加藤 愛翔 荏田高 神奈川
4 4:27.22 松田 龍弥 荏田高 神奈川
5 4:28.64 横地 諒太 埼玉陸協 埼玉
6 4:29.47 濱口 睦 帝京科学大学 埼玉
7 4:30.26 長谷 知弥 TMRC 東京
8 4:35.17 川原 翔太 三浦学苑高 神奈川
9 4:35.93 久世 浩二 希望が丘高 神奈川
10 4:36.95 村上 駿 東京城北A.C. 東京
11 4:36.99 渡邉 遼平 作.AC札幌 北海道
12 4:39.66 雨宮 大晟 聖マリアナ医科大学 神奈川
13 4:40.43 平井 蒼馬 荏田高 神奈川
14 4:41.43 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京
15 4:42.91 鎌仲 竜樹 川崎市陸協 長野
16 4:43.77 黒田 岳志 東京陸協 東京
17 4:45.10 若林 拓馬 希望が丘高 神奈川

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.44 市川 真優 東海大相模高 神奈川
2 4:18.74 鈴木 侑 金沢高 神奈川
3 4:19.25 田中 翔太 東海大相模高 神奈川
4 4:19.99 吉田 海遥 桐蔭横浜大学 神奈川
5 4:20.09 吉野 柊星 三浦学苑高 神奈川
6 4:21.19 高木 大地 成城大学 東京
7 4:21.49 後藤 伊吹 金沢高 神奈川
8 4:22.05 下嶽 大起 慶應義塾志木高 埼玉
9 4:22.25 濱中 来夢 佐渡市陸協 新潟
10 4:24.78 早川 光太郎 東京実業高 東京
11 4:25.37 野上 和希 防衛大学校 神奈川
12 4:25.95 西野 由樹 慶應義塾志木高 埼玉
13 4:27.01 楳原 嘉惟 松陽高 神奈川
14 4:27.23 北林 拓也 聖望学園高 埼玉
15 4:27.32 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
16 4:27.38 行之内 達雄 日本ウェルネススポーツ大学 茨城
17 4:28.68 内海 詩音 三浦学苑高 神奈川
18 4:28.78 常田 康介 山手学院高 神奈川
19 4:30.43 高柳 優風太 城西大学附属城西高 東京
20 4:30.48 熊沢 裕彦 東京陸協 東京
21 4:32.60 伏見 周平 東京陸協 東京
22 4:33.67 中原 光太 希望が丘高 神奈川
23 4:35.92 古川 優太 KYB 岐阜

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.12 澤津橋 佑斗 帝京大学 神奈川
2 4:18.65 山下 和真 東京陸協 東京
3 4:18.88 笹嶋 一揮 東京工科大学 神奈川
4 4:19.01 豊田 知紘 駒場高 東京
5 4:19.05 重草 大和 東海大相模高 神奈川
6 4:19.10 土肥 愛翔 希望が丘高 神奈川
7 4:19.14 高木 皓大 慶應義塾志木高 埼玉
8 4:19.63 今福 遼太 青山陸上愛好会 東京
9 4:20.96 古屋 勇斗 瀬谷高 神奈川
10 4:21.26 吉田 匠吾 八王子富士森走友会 東京
11 4:21.82 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京
12 4:21.88 日向 優喜 希望が丘高 神奈川
13 4:22.48 長谷川 隼也 日本大学生物資源科学部 神奈川
14 4:23.14 二見 和樹 希望が丘高 神奈川
15 4:23.42 山田 誠人 帝京科学大学 栃木
16 4:24.32 山形 優太 東京実業高 東京
17 4:24.81 藤本 理駆 旭丘高 神奈川
18 4:28.09 堀江 純平 駒場高 東京
19 4:31.12 山下 凜太郎 瀬谷高 神奈川
20 4:31.43 前澤 真一 三浦学苑高 神奈川
21 4:31.50 諸石 光聖 神奈川陸協 神奈川
22 4:33.78 中部 大也 市立塩川病院 山梨
23 4:34.45 前川 大樹 希望が丘高 神奈川

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.83 三浦 海 城西大学附属城西高 東京
2 4:11.35 伊藤 祐斗 金沢高 神奈川
3 4:11.72 吉村 智輝 東京実業高 東京
4 4:14.26 田波 翼 城西大学附属城西高 東京
5 4:15.08 國井 廉 金沢高 神奈川
6 4:16.13 角本 崇 日野台高 東京
7 4:16.82 市野 健太郎 土浦日本大学中等教育 茨城
8 4:17.25 石田 祐輝 希望が丘高 神奈川
9 4:17.60 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
10 4:18.04 浅水 丈拓 埼玉大学 埼玉
11 4:18.06 小笠原 涼太 湘南工科大学附属高 神奈川
12 4:18.25 熊野 光将 三浦学苑高 神奈川
13 4:18.82 中村 翔太 東京実業高 東京
14 4:19.66 中村 文哉 東京学芸大学 東京
15 4:20.40 藤井 勇歩 東京実業高 東京
16 4:22.80 佐々木 亮一 東京工業大学 神奈川
17 4:23.50 吉田 琉颯 防衛大学校 神奈川
18 4:24.16 大橋 海芽 東京実業高 東京
19 4:24.81 石井 理仁 慶應義塾大学同好会 神奈川
20 4:25.00 石井 大智 青山陸上愛好会 東京
21 4:25.14 竹内 佑吾 山手学院高 神奈川
22 4:44.32 大石 克 希望が丘高 神奈川

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.55 青柿 響 聖望学園高 埼玉
2 4:05.54 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
3 4:06.56 布目 蓮 聖望学園高 埼玉
4 4:11.91 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京
5 4:12.87 古谷 拓磨 武蔵大学 東京
6 4:14.47 山田 俊介 法政大学第二体育会 神奈川
7 4:14.55 伊藤 智紀 希望が丘高 神奈川
8 4:15.06 斎藤 直之 文教大学 千葉
9 4:15.43 若林 大生 慶應義塾志木高 埼玉
10 4:15.49 原田 怜旺 聖望学園高 埼玉
11 4:16.38 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
12 4:16.84 長堀 龍孝 城西大学附属城西高 東京
13 4:17.23 高田 隼人 湘南工科大学附属高 神奈川
14 4:17.24 大森 賢人 首都大学東京 東京
15 4:17.62 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京
16 4:18.56 池野 優輝 荏田高 神奈川
17 4:19.41 宮寺 祐輝 帝京科学大学 埼玉
18 4:20.67 大島 希 旭丘高 神奈川
19 4:21.24 岩下 勇斗 荏田高 神奈川
20 4:26.03 毛利 日向 駒場高 東京
21 4:26.56 渡辺 嵐士 帝京科学大学 埼玉
22 4:28.12 鈴木 雄也 日野台高 東京
23 4:30.41 町田 勢芽 埼玉大学 埼玉

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.43 槇村 勇伸 城西大学附属城西高 東京
2 4:04.03 亀田 航希 佐野日本大学高 栃木
3 4:04.56 森田 雄貴 東京理科大学 岡山
4 4:04.71 宮田 悠平 法政大学第二体育会 神奈川
5 4:05.21 奈良 翼 城西大学附属城西高 東京
6 4:06.71 石井 大貴 武蔵大学 千葉
7 4:06.77 小山 来輝 東海大相模高 神奈川
8 4:07.44 岸本 航輝 東京工業大学 広島
9 4:08.14 斎藤 湧歩 WindRun 東京
10 4:08.31 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川
11 4:08.66 杉山 雄太郎 厚木高 神奈川
12 4:08.92 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木
13 4:09.23 出仙 龍之介 駿河台大学 福井
14 4:09.48 松井 仁志 湘南工科大学附属高 神奈川
15 4:10.88 佐藤 蛍葉 金沢高 神奈川
16 4:13.14 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
17 4:19.21 伊藤 慧 城西大学AC 新潟
18 4:19.72 千葉 壮一朗 早稲田大学同好会 神奈川
19 4:24.20 神尾 祐樹 芝浦工業大学 埼玉

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.25 計良 陽斗 城西大学附属城西高 東京
2 4:02.60 佐藤 直也 帝京科学大学 新潟
3 4:03.57 小澤 航 青山陸上愛好会 神奈川
4 4:04.74 佐藤 颯 亜細亜大学 北海道
5 4:04.78 権守 遼大 金沢高 神奈川
6 4:05.08 西尾 祐紀 筑波大学同好会 長崎
7 4:05.25 村田 光 成蹊大学 東京
8 4:05.48 兼重 優介 GRlab関東 兵庫
9 4:05.73 田代 旺生 防衛医科大学校 埼玉
10 4:06.03 齋藤 雄太郎 横浜市陸協 神奈川
11 4:06.38 日暮 遥樹 明治大学同好会 神奈川
12 4:06.54 中村 卓史 聖望学園高 埼玉
13 4:07.32 峯村 朋之 慶應義塾志木高 埼玉
14 4:08.59 小室 凜太郎 希望が丘高 神奈川
15 4:09.10 藤井 優佑 駒場高 東京
16 4:10.09 石川 大成 帝京大学 東京
17 4:12.48 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
18 4:16.51 福井 康生 豊明高 愛知
19 4:20.03 高橋 佑輔 群馬大学 新潟
20 4:22.43 吉田 瑠樹 亜細亜大学 富山
21 4:25.97 原 孝太朗 帝京大学 神奈川

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.35 栗原 遼大 佐野日本大学高 栃木
2 4:00.30 遠藤 直基 富士富士宮AC 静岡
3 4:00.67 小林 飛斗 芝浦工業大学 埼玉
4 4:01.30 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
5 4:02.26 廣澤 優斗 日本体育大学 栃木
6 4:02.98 澁谷 宥介 東京陸協 東京
7 4:04.11 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 埼玉
8 4:04.41 斯波 岳士 芝浦工業大学 埼玉
9 4:04.89 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
10 4:05.51 小泉 謙 駿河台大学 新潟
11 4:06.17 飯嶌 有人 聖望学園高 埼玉
12 4:07.11 沖本 聖射 体育進学センター陸上クラブ 東京
13 4:07.76 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手
14 4:09.24 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
15 4:09.34 池田 力 帝京科学大学 東京
16 4:10.58 田谷 峻平 大東文化大学同好会 埼玉
17 4:15.09 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
18 4:16.98 石田 宇一 東京陸協 東京
19 4:23.53 山田 晴斗 首都大学東京 東京

男子 1500m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.99 栗原 直央 野津田高 東京
2 3:57.39 久保田 徹 聖望学園高 埼玉
3 3:58.03 吉川 右門 筑波大学 神奈川
4 3:58.27 稲田 拓真 明治大学同好会 兵庫
5 3:59.48 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 埼玉
6 4:00.10 鳥塚 健太 金沢高 神奈川
7 4:00.15 平野 慶介 東京陸協 東京
8 4:00.29 中野 正人 日立製作所日立事業所 茨城
9 4:01.11 田口 雄貴 日本大学 千葉
10 4:01.20 石場 健太 日本体育大学 富山
11 4:01.24 桃澤 大祐 サン工業 長野
12 4:01.90 木村 大地 宮城陸協 宮城
13 4:02.34 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
14 4:02.48 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
15 4:04.13 野上 大貴 亜細亜大学 福岡
16 4:04.32 七海 龍成 日本体育大学 埼玉
17 4:04.58 高津戸 拓実 栃木陸協 栃木
18 4:04.64 尾関 理應 日本大学 東京
19 4:04.90 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
20 4:05.10 田中 貴博 松戸陸協 千葉
21 4:05.77 原 皓人 埼玉陸協 埼玉
22 4:07.87 関 淳 聖望学園高 埼玉

男子 1500m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.44 森 智哉 中央大学 佐賀
2 3:52.46 辻村 公佑 大阪ガス 大阪
3 3:55.56 外間 勇太 沖縄陸協 沖縄
4 3:55.79 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
5 3:57.61 泉田 湧哉 新潟医療福祉大学 新潟
6 3:57.94 松川 雅虎 芝浦工業大学 埼玉
7 3:58.11 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
8 3:58.23 沖守 怜 サンベルクス陸上部 東京
9 3:58.70 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川
10 3:59.01 倉田 健太 中央大学 新潟
11 3:59.62 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
12 4:00.55 中野 弘章 NTC 鹿児島
13 4:03.76 高橋 将也 専修大学 北海道
14 4:06.68 八角 朋輝 亜細亜大学 埼玉
15 4:09.17 松田 将大 東北大学 宮城
16 4:12.63 立崎 哲大 芝浦工業大学 埼玉
17 4:14.01 上杉 祥大 東大和高 東京
18 4:18.85 高橋 正樹 成城大学 東京
19 4:19.89 松元 達郎 芝浦工業大学 埼玉

男子 1500m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:41.51 戸田 雅稀 サンベルクス陸上部 東京
2 3:45.65 加藤 光 TOHOKU AC 宮城
3 3:47.16 松本 葵 大塚製薬 徳島
4 3:47.72 遠藤 靖士 クロスブレイス 東京
5 3:47.91 清水 鐘平 NDソフト 山形
6 3:48.01 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
7 3:48.38 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
8 3:48.73 藤本 浩太郎 関西学院大学 兵庫
9 3:48.76 高田 直也 サンベルクス陸上部 東京
10 3:50.51 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
11 3:50.71 白川 友一 須坂陸協 長野
12 3:50.90 金子 雅也 静岡大学 静岡
13 3:57.45 籔下 響大 大阪ガス 大阪
14 3:57.92 山田 俊輝 橘高 神奈川
15 4:01.37 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪

男子 1500m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:38.12 松枝 博輝 富士通 千葉
2 3:41.34 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
3 3:42.60 秦 将吾 大塚製薬 徳島
4 3:43.27 荒井 七海 Honda 埼玉
5 3:44.84 館澤 亨次 東海大学 神奈川
6 3:46.50 楠 康成 阿見アスリートクラブ 茨城
7 3:49.80 田母神 一喜 中央大学 福島
8 3:49.92 木村 理来 東海大学 栃木
9 4:00.76 舟津 彰馬 中央大学 福岡

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:49.77 宮岡 凜太 鎌倉学園高 神奈川
2 15:55.40 曽根 直也 鎌倉学園高 神奈川
3 16:05.45 佐竹 響 鎌倉学園高 神奈川
4 16:21.57 福田 侑生 鎌倉学園高 神奈川
5 16:30.85 服部 功望 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
6 16:57.22 加藤 裕真 新栄高 神奈川
7 16:57.44 北崎 翔馬 東京陸協 東京
8 17:06.96 中嶋 哲 神奈川県立茅ヶ崎北稜高 神奈川
9 17:15.67 鈴木 航平 鎌倉学園高 神奈川
10 17:16.22 石塚 黎 厚木高 神奈川
11 17:16.34 黒木 京 厚木高 神奈川
12 17:19.59 高橋 隼翔 東京高 東京
13 17:25.71 鈴木 智仁 防衛大学校 神奈川
14 17:26.17 山賀 雅人 千葉工業大学 東京
15 17:27.26 佐藤 優輝 神奈川県立茅ヶ崎北稜高 神奈川
16 17:27.63 徳永 陽 瀬谷高 神奈川
17 17:34.21 舘 昌志 東京陸協 東京
18 17:37.11 蔵品 涼太 神奈川県立茅ヶ崎北稜高 神奈川
19 17:38.58 片山 恵志 防衛大学校 神奈川
20 17:46.27 田中 健 厚木高 神奈川
21 17:49.65 檜原 康汰 神奈川県立茅ヶ崎北稜高 神奈川
22 17:51.77 木屋村 守 多摩川クラブ 東京
23 17:54.57 加藤 健太 神奈川県立茅ヶ崎北稜高 神奈川
24 18:04.51 城下 知毅 厚木高 神奈川
25 18:09.25 川名 優翔 逗子高 神奈川
26 18:33.39 若林 瑶 柏陽高 神奈川
27 18:40.90 東出 侑大 柏陽高 神奈川
28 18:40.94 菅原 蓮 我孫子二階堂高 千葉
29 18:41.03 村田 悠途 神奈川県立茅ヶ崎北稜高 神奈川
30 18:52.43 石井 彰 田園クラブ 東京
31 19:03.11 神山 考成 多摩高 神奈川
32 19:05.23 中村 友 柏陽高 神奈川
33 19:10.43 山本 凌 防衛大学校 神奈川
34 19:16.29 佐沢 佳介 青山陸上愛好会 神奈川
35 19:23.26 木戸 華麗 柏陽高 神奈川
36 19:41.63 安藤 幸二 御殿場RC 静岡
37 20:01.78 山崎 翔明 神奈川県立茅ヶ崎北稜高 神奈川
38 20:16.49 山口 浩満 ハートブレイク 神奈川
39 21:19.72 村上 拓也 横浜中央走友会 神奈川
40 22:56.27 山寺 毅宏 Harriers 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:27.57 川合 貞克 御殿場RC 静岡
2 16:52.45 横山 治輝 厚木高 神奈川
3 17:00.64 木田 真輝 舞岡高 神奈川
4 17:01.38 日向 優喜 希望が丘高 神奈川
5 17:03.17 山下 凜太郎 瀬谷高 神奈川
6 17:04.40 尾形 崚太 厚木高 神奈川
7 17:05.08 曽根 温人 舞岡高 神奈川
8 17:08.56 篠崎 博貴 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
9 17:09.98 曽根 正志 横浜市陸協 神奈川
10 17:11.19 二見 和樹 希望が丘高 神奈川
11 17:12.30 中山 知昭 GRlab関東 東京
12 17:13.27 杉山 巧 東京陸協 東京
13 17:13.80 安田 陽稀 神奈川県立住吉高 神奈川
14 17:14.29 山内 太朗 旭丘高 神奈川
15 17:15.23 石田 克成 東京陸協 東京
16 17:16.01 九島 大典 柏陽高 神奈川
17 17:17.01 川野 孝誠 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
18 17:25.50 桑野 博輔 Breakthrough 東京
19 17:28.79 豊島 拍躍 山北高 神奈川
20 17:29.89 小峰 輔 ハートブレイク 神奈川
21 17:30.95 津根 佑至 東京情報大学 千葉
22 17:34.44 宍戸 優樹 荏田高 神奈川
23 17:36.52 本多 元希 厚木高 神奈川
24 17:41.13 河野 洸都 舞岡高 神奈川
25 17:42.66 石田 祐輝 希望が丘高 神奈川
26 17:44.38 風見 周 厚木高 神奈川
27 17:44.44 篠原 聡 東京陸協 東京
28 17:52.38 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
29 17:52.49 遠藤 大海 東海大相模高 神奈川
30 17:54.45 村上 寛之 川崎市陸協 神奈川
31 17:55.84 高橋 幸大 新栄高 神奈川
32 18:07.25 松永 直之 希望が丘高 神奈川
33 18:09.56 平井 蒼馬 荏田高 神奈川
34 18:17.10 橋本 馨 第一空挺団 千葉
35 18:20.32 成瀬 流偉 瀬谷高 神奈川
36 18:21.19 田久保 龍 芝浦工業大学 埼玉
37 18:23.33 軽部 正志 芝浦工業大学 埼玉
38 18:31.77 岩田 滉平 厚木高 神奈川
39 18:33.67 丁 政豪 和諧長跑倶樂部 台湾
40 18:46.69 黒田 岳志 東京陸協 東京
41 18:49.54 中田 伸吾 上尾市陸協 埼玉
42 18:56.28 溝口 靖 横浜市陸協 神奈川
43 19:00.72 浅井 将尚 東京陸協 東京

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:15.99 大島 希 旭丘高 神奈川
2 16:20.74 久我 直登 AC・KITA 東京
3 16:23.18 一ノ間 輝 柏陽高 神奈川
4 16:38.99 小竹 来希 東京高 東京
5 16:40.13 小倉 雄輝 西武文理高 埼玉
6 16:40.67 藤本 理駆 旭丘高 神奈川
7 16:41.83 金子 朋嗣 工学院大学 神奈川
8 16:44.09 大野 瑛 東京弁護士会 東京
9 16:44.67 長谷川 隼也 日本大学生物資源科学部 神奈川
10 16:45.07 池谷 智広 芝浦工業大学 埼玉
11 16:46.68 小川 高明 YAGIランニングチーム 東京
12 16:46.95 橋本 真一 山北高 神奈川
13 16:47.92 河合 聡宏 柏陽高 神奈川
14 16:49.58 武田 朝陽 多摩高 神奈川
15 16:49.80 松本 丈和 神奈川県立住吉高 神奈川
16 16:49.96 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川
17 16:50.59 谷本 優輝 城西大学附属城西高 東京
18 16:50.74 西 翔太 多摩高 神奈川
19 16:50.81 川井 一貴 座間陸協 神奈川
20 16:50.84 会沢 直矢 SWAC 東京
21 16:56.00 佐々冶 圭人 山北高 神奈川
22 17:07.00 佐塚 勇介 旭丘高 神奈川
23 17:08.02 豊田 知紘 駒場高 東京
24 17:09.00 井上 靖数 T・T-Athelete Club 東京
25 17:10.70 中村 直樹 御殿場RC 静岡
26 17:12.36 本田 凜我 舞岡高 神奈川
27 17:12.82 田村 嘉浩 工学院大学 東京
28 17:15.49 山崎 忠之 栄光学園高 神奈川
29 17:16.66 大塚 晴貴 茨城陸協 埼玉
30 17:18.29 駒井 晃 御殿場RC 静岡
31 17:19.00 生田 晴己 群馬陸協 群馬
32 17:32.55 梅川 愛琉 関根学園高 新潟
33 17:40.84 都筑 隆幹 東海大相模高 神奈川
34 17:44.52 堀江 純平 駒場高 東京
35 17:47.24 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
36 17:50.45 原田 拓飛 関根学園高 新潟
37 18:00.90 福島 純輝 舞岡高 神奈川
38 18:17.67 酒井 拓磨 江東陸協 東京
39 18:24.69 中原 光太 希望が丘高 神奈川
40 18:47.93 田邊 悟 多摩高 神奈川

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:55.89 箕輪 英介 栄光学園高 神奈川
2 15:57.02 長友 勇樹 一橋大学 宮崎
3 15:58.59 小山 颯也 明治学院大学 長野
4 15:59.24 岡田 拓己 神奈川陸協 東京
5 16:01.68 栗原 舜 三浦学苑高 神奈川
6 16:04.70 小南 孝央 東京情報大学 千葉
7 16:07.53 原木 康佑 舞岡高 神奈川
8 16:08.50 竹内 慶真 浦和高 埼玉
9 16:08.74 大西 元気 静岡陸協 静岡
10 16:09.41 武野内 恵介 芝浦工業大学 埼玉
11 16:11.11 宮田 裕貴 首都大学東京 東京
12 16:14.34 相澤 凱亜 城西大学附属城西高 東京
13 16:18.44 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京
14 16:20.97 田辺 智也 専修走好会 東京
15 16:21.00 森谷 陸人 専修走好会 東京
16 16:22.45 五十嵐 尚裕 多摩高 神奈川
17 16:23.34 丸山 一良 関根学園高 新潟
18 16:24.76 渡部 裕太 東京情報大学 栃木
19 16:26.88 森 雅俊 東京陸協 東京
20 16:26.94 藤田 陸志 新栄高 神奈川
21 16:26.96 須藤 秀人 明治学院大学 千葉
22 16:27.32 植村 雄一郎 Breakthrough 東京
23 16:30.77 吉野 雄貴 浦和高 埼玉
24 16:34.95 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
25 16:36.10 大石 真裕 静岡陸協 静岡
26 16:37.40 篠崎 賢一 東京陸協 東京
27 16:42.51 山下 雅人 東京陸協 東京
28 16:45.27 下田 秀平 西武文理高 埼玉
29 16:45.44 新谷 満 NTTドコモ 神奈川
30 16:47.53 髙木 陸志 厚木高 神奈川
31 16:49.86 古屋 勇斗 瀬谷高 神奈川
32 16:50.92 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京
33 16:54.43 房野 泰 鶴嶺高 神奈川
34 17:03.58 松田 優太 第一空挺団 千葉
35 17:10.68 小坂 優豪 芝浦工業大学 埼玉
36 17:24.78 南 駿 神奈川陸協 神奈川
37 17:27.43 鈴木 慎之介 新栄高 神奈川
38 19:26.17 小川 知良 芝浦工業大学 埼玉

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:40.45 芦川 翔梧 城西大学附属城西高 東京
2 15:48.28 松本 海音 保善高 東京
3 15:50.33 春野 太星 城西大学附属城西高 東京
4 15:53.76 井上 翔太 川崎市陸協 神奈川
5 15:53.97 遠藤 凜 中越高 新潟
6 15:55.22 伊藤 智紀 希望が丘高 神奈川
7 15:57.13 白坂 秀虎 城西大学附属城西高 東京
8 15:59.61 草刈 恭弓 東海大相模高 神奈川
9 16:00.20 陳 囿任 和諧長跑倶樂部 台湾
10 16:04.68 山田 晴斗 首都大学東京 東京
11 16:05.91 山崎 佑太郎 長野陸協 長野
12 16:06.41 國井 廉 金沢高 神奈川
13 16:06.70 野村 茂行 凡人RC 北海道
14 16:07.75 伊藤 哲也 帝京大学 東京
15 16:08.49 平井 大翔 東京高 東京
16 16:10.29 和田 烈 鶴嶺高 神奈川
17 16:12.82 根岸 優希 東京高 東京
18 16:16.87 池野 優輝 荏田高 神奈川
19 16:16.90 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川
20 16:18.98 森永 嵩也 東京陸協 東京
21 16:20.59 下川 蔵 帝京大学 千葉
22 16:22.30 小坂 健悟 学習院大学 東京
23 16:23.68 矢川 翔太郎 三条高 新潟
24 16:24.05 平家 拓海 城西大学附属城西高 東京
25 16:24.92 関根 巧巳 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
26 16:25.31 渡邊 駿 東京高 東京
27 16:25.66 板橋 大輔 新日鐵君津 千葉
28 16:26.62 原田 和希 西武文理高 埼玉
29 16:29.39 金野 人史 モントブラン 千葉
30 16:31.12 宮崎 和也 金沢高 神奈川
31 16:32.73 安喰 太郎 Harriers 東京
32 16:34.75 本宮 大夢 成蹊大学 埼玉
33 16:34.77 原 寛樹 北里大学 神奈川
34 16:37.49 和田 雄平 城西大学附属城西高 東京
35 16:39.58 矢部 直哉 浦和高 埼玉
36 16:43.94 角田 龍太郎 立正大学 神奈川
37 16:52.79 前原 康成 東海大相模高 神奈川
38 16:52.90 天城 史穏 鶴嶺高 神奈川
39 16:53.72 森田 正海 神奈川大学 広島
40 17:05.68 八木 祐哉 青山陸上愛好会 神奈川
41 17:07.54 寳積 英志 西武文理高 埼玉
42 17:19.75 上原 佑介 成蹊高 東京
43 17:30.95 佐藤 千彦 慶應義塾大学同好会 東京
44 17:31.83 堀内 弘貴 東京情報大学 栃木

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:08.62 千葉 諒太郎 明治学院大学 神奈川
2 15:27.10 中島 弘太 城西大学附属城西高 東京
3 15:28.86 小澤 航 青山陸上愛好会 神奈川
4 15:29.64 猪瀬 祐輔 よしもとクリエイティブエージェンシー 栃木
5 15:31.62 畑中 人龍 上尾陸協 埼玉
6 15:32.21 大川 拓図 中越高 新潟
7 15:33.59 小室 凜太郎 希望が丘高 神奈川
8 15:35.05 大野 成輝 厚木高 神奈川
9 15:35.89 清水 康太 一橋大学 東京
10 15:37.63 佐藤 蛍葉 金沢高 神奈川
11 15:38.30 山内 孝将 三浦学苑高 神奈川
12 15:40.44 山中 孝一郎 東京陸協 東京
13 15:40.66 宮田 悠平 法政大学第二体育会 神奈川
14 15:41.62 松田 将大 東北大学 宮城
15 15:41.67 福田 拓実 芝浦工業大学 埼玉
16 15:43.65 草野 洸正 浦和高 埼玉
17 15:45.51 梅谷 寛大 明治大学 石川
18 15:45.81 藤井 優佑 駒場高 東京
19 15:48.45 長谷 佳祐 東京情報大学 千葉
20 15:48.93 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
21 15:49.39 北園 太久斗 城西大学附属城西高 東京
22 15:49.63 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉
23 15:49.69 岡田 空夢 関根学園高 新潟
24 15:50.84 権守 遼大 金沢高 神奈川
25 15:51.08 古川 裕大 武蔵越生高 埼玉
26 15:57.92 倉澤 大介 東京高 東京
27 15:59.12 鈴木 時生 保善高 東京
28 15:59.13 渡部 颯 東京高 東京
29 15:59.73 渡部 歩 鎌倉学園高 神奈川
30 16:02.09 小松 朋矢 城西大学AC 山口
31 16:04.46 瀬川 祐二 第一空挺団 千葉
32 16:07.80 津村 拓也 関根学園高 新潟
33 16:09.23 布施 吉基 城西大学附属城西高 東京
34 16:10.69 阿部 忠彦 第一空挺団 千葉
35 16:11.89 松原 誠 島田陸協 静岡
36 16:12.13 栗林 拓矢 大町市陸協 長野
37 16:15.54 猪野 漱一 神奈川大学 神奈川
38 16:15.64 南 敦 東京陸協 東京
39 16:21.15 小松 侑矢 城西大学AC 山口
40 16:33.79 和田 新 東海AC 静岡
41 16:47.15 加藤 梓純 武蔵越生高 埼玉
42 16:54.07 矢崎 玲央 西武文理高 埼玉
43 16:56.01 佐藤 進太郎 東海大学山形高 山形
DNF 寺田 倖太郎 一橋大学 宮城
DNS 前田 五輝 武蔵越生高 埼玉
DNS 相笠 翔哉 東京実業高 東京
DNS 臼井 翔太 日野台高 東京
DNS 内山 雄貴 東京都庁 東京
DNS 勘舎 方敬 東京陸協 東京
DNS 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:17.68 黄 尹雋 和諧長跑倶樂部 台湾
2 15:19.91 齋藤 龍喜 上水高 東京
3 15:24.53 高橋 歩夢 鶴嶺高 神奈川
4 15:25.57 石川 悠弥 東京情報大学 千葉
5 15:26.49 岡田 祐太 鎌倉学園高 神奈川
6 15:26.64 神尾 祐樹 芝浦工業大学 埼玉
7 15:26.93 江口 亮太 早稲田大学同好会 新潟
8 15:26.94 本多 駿 東海AC 神奈川
9 15:28.70 斯波 岳士 芝浦工業大学 埼玉
10 15:29.45 竹澤 蓮 中央学院 クラブ 埼玉
11 15:29.58 佐藤 拓也 埼玉大学 岩手
12 15:30.10 宮田 謙太朗 育英大学 神奈川
13 15:30.48 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 埼玉
14 15:30.56 吉田 輝明 東海大相模高 神奈川
15 15:41.60 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉
16 15:44.01 中村 卓也 相州健児 神奈川
17 15:47.72 杉山 暢 東海AC 神奈川
18 15:47.87 受川 崚 武蔵越生高 埼玉
19 15:48.67 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
20 15:50.16 土屋 謙臣 東海大学山形高 山形
21 15:51.68 新井 尊 関根学園高 新潟
22 15:52.40 金子 隼也 東京陸協 東京
23 15:53.05 中野 蒼心 三浦学苑高 神奈川
24 15:54.97 山内 裕喜 西武文理高 埼玉
25 15:55.48 野口 文也 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
26 16:06.72 小山 来輝 東海大相模高 神奈川
27 16:07.35 立崎 哲大 芝浦工業大学 埼玉
28 16:13.59 岩下 勇斗 荏田高 神奈川
29 16:21.02 原 勇人 日野台高 東京
30 16:27.08 石飛 朝陽 埼玉大学 埼玉
31 16:29.56 松尾 尚輝 明治大学 東京
32 16:34.66 髙山 幸聖 日野台高 東京
33 16:56.86 関口 丈 西武文理高 埼玉
34 17:17.04 岡本 陸 武蔵越生高 埼玉
DNF 西尾 祐紀 筑波大学同好会 長崎
DNS 前田 大河 慶應義塾大学 新潟
DNS 木村 祐太 首都大学東京 神奈川
DNS 安藤 透生 神奈川大学 兵庫
DNS 佐々木 雄一 日野台高 東京
DNS 日比野 仁平 荏田高 神奈川
DNS 西來 英太 鎌倉学園高 神奈川
DNS 田中 豪 関根学園高 新潟
DNS 石原 聖也 東京実業高 東京
DNS 上山 時生 東京実業高 東京
DNS 北原 竹人 浦和高 埼玉
DNS 酒井 俊輔 三条高 新潟
DNS 畦田 泰洋 第一空挺団 千葉
DNS 石上 真吾 見次クラブ 静岡
DNS 寺田 健太郎 東京陸協 東京
DNS 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:00.25 氏家 圭一郎 東海大相模高 神奈川
2 15:01.54 中込 大裕 東海大相模高 神奈川
3 15:01.87 佐々木 真人 大東文化大学第一高 東京
4 15:05.30 松尾 裕之 中央学院 クラブ 千葉
5 15:05.59 山形 祥貴 芝浦工業大学 静岡
6 15:09.18 和田 悠都 早稲田実業高 東京
7 15:09.36 山崎 颯太 保善高 東京
8 15:10.35 水口 裕斗 日本体育大学 静岡
9 15:13.90 岡 寛大 清風高 大阪
10 15:14.19 山口 雄大 一橋大学 千葉
11 15:14.41 加藤 歩夢 中越高 新潟
12 15:14.95 白岩 幹也 駒場高 東京
13 15:15.07 余川 周 東京理科大学 千葉
14 15:17.42 藤本 進次郎 清風高 大阪
15 15:17.82 堺 和也 びわこ学院大学 大阪
16 15:18.71 中島 充博 上尾陸協 栃木
17 15:19.35 三木 海刀 芝浦工業大学 群馬
18 15:20.80 磯野 友作 保善高 東京
19 15:20.86 平間 大輝 東海大学山形高 山形
20 15:20.96 齋藤 陸杜 東海大学山形高 山形
21 15:22.25 川名 皓詠 城西大学附属城西高 東京
22 15:22.33 小島 陸駆 武蔵越生高 埼玉
23 15:23.70 渡部 遼太郎 三条高 新潟
24 15:25.03 西沢 康平 三条高 新潟
25 15:26.39 小林 弘人 三条高 新潟
26 15:29.81 藤井 優吾 日本大学 東京
27 15:30.94 佐藤 毅治 東海大学山形高 山形
28 15:31.40 野溝 秀佑 城西大学附属城西高 東京
29 15:31.57 田中 裕一朗 清風高 大阪
30 15:32.51 大久保 明彦 富士富士宮AC 静岡
31 15:35.73 秋元 佑介 第一空挺団 千葉
32 15:36.82 竹原 俊太郎 保善高 東京
33 15:39.45 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
34 15:39.46 畑山 陽星 清風高 大阪
35 15:39.55 橋本 優斗 神奈川大学 兵庫
36 15:42.96 田中 真一 第一空挺団 埼玉
37 15:44.16 湯野川 創 東海大相模高 神奈川
38 15:44.95 日高 隼人 第一空挺団 千葉
39 15:46.18 森田 雄斗 東京情報大学 千葉
40 15:50.81 原口 照規 清風高 大阪
41 15:54.47 石塚 壮一郎 鎌倉学園高 神奈川
42 16:02.83 小柳 誉 第一空挺団 千葉
43 16:32.65 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
44 17:05.57 郡司 義晶 城西大学AC 栃木

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:55.55 尾辻 颯 東京農業大学 広島
2 14:57.54 武川 流以名 中央学院大学 静岡
3 15:05.00 今井 優作 東京農業大学 埼玉
4 15:06.56 小縣 佑哉 日本体育大学 静岡
5 15:07.08 沼田 旭陽 東北学院大学 宮城
6 15:09.49 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
7 15:11.58 黒岩 勇禅 武蔵越生高 埼玉
8 15:12.56 橋本 大輝 明治大学 兵庫
9 15:13.81 菅沼 久禎 第一空挺団 千葉
10 15:14.56 小柳 泰治 東京情報大学 千葉
11 15:16.81 中野 正人 日立製作所日立事業所 茨城
12 15:17.22 飯塚 歩 三浦学苑高 神奈川
13 15:17.37 岸本 琉生弥 東海大相模高 神奈川
14 15:18.31 村田 悠樹 保善高 東京
15 15:18.50 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
16 15:18.79 出仙 龍之介 駿河台大学 福井
17 15:23.73 池田 大樹 上尾陸協 埼玉
18 15:24.21 七海 龍成 日本体育大学 埼玉
19 15:26.91 河合 謙一 東京陸協 東京
20 15:27.02 菊地 悠人 東京陸協 東京
21 15:27.64 柴田 憲志 三重陸協 三重
22 15:28.24 岡田 歩 関根学園高 新潟
23 15:31.98 篠塚 春希 第一空挺団 千葉
24 15:35.26 片山 優史 明治大学同好会 三重
25 15:35.60 駒形 知季 三条高 新潟
26 15:36.10 大場 康生 帝京大学 東京
27 15:37.22 徳田 勝幸 帝京大学 静岡
28 15:40.65 根本 翔太郎 第一空挺団 千葉
29 15:42.86 森 貴樹 モントブラン 千葉
30 15:43.15 川島 僚雄 首都大学東京 埼玉
31 15:46.84 高橋 巧 首都大学東京 神奈川
32 15:59.99 櫻井 悠人 鎌倉学園高 神奈川
33 16:00.21 松浦 凛太郎 日本体育大学 兵庫
34 16:05.77 日野 泰正 東北学院大学 宮城
35 16:09.11 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
36 16:14.95 藁谷 誠矢 城西大学AC 福島
37 16:24.05 大木 啓矢 鎌倉学園高 神奈川
38 16:56.25 軍司 匡輝 城西大学AC 茨城

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.27 李 奇儒 和諧長跑倶樂部 台湾
2 14:45.14 米山 奏楽 中央学院大学 京都
3 14:45.93 鈴木 祐太 鎌倉学園高 神奈川
4 14:46.16 大倉 真亜玖 日本大学 新潟
5 14:49.61 遠田 光太郎 日本大学 山形
6 14:50.23 浅岡 祐希 相州健児 神奈川
7 14:52.28 杉岡 洸樹 びわこ学院大学 奈良
8 14:53.51 吉川 敦史 甲斐市陸協 山梨
9 14:54.10 田中 誉也 近畿大学 大阪
10 14:56.19 秋本 理貴 浦和高 埼玉
11 14:56.72 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
12 14:58.37 影山 英紀 埼玉陸協 埼玉
13 14:58.40 小泉 謙 駿河台大学 新潟
14 14:58.83 岩本 直樹 びわこ学院大学 大阪
15 14:59.02 松本 翔 日税ビジネスサービス 東京
16 14:59.47 岡嶋 翼 日本体育大学 石川
17 15:00.72 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
18 15:01.96 土谷 海 東京情報大学 千葉
19 15:01.96 原 陽宏 びわこ学院大学 大阪
20 15:06.31 高橋 将也 専修大学 北海道
21 15:07.65 池田 優斗 明治学院大学 埼玉
22 15:08.71 本田 一平 三浦学苑高 神奈川
23 15:11.11 小坂 友我 日本大学 神奈川
24 15:11.50 土谷 和貴 Jaybird 埼玉
25 15:12.71 小林 駿介 三浦学苑高 神奈川
26 15:13.28 迫田 和也 警視庁 東京
27 15:14.28 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
28 15:14.64 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
29 15:15.72 谷口 貴亮 日本体育大学 岐阜
30 15:15.91 千葉 一天 東北学院大学 宮城
31 15:16.56 中嶋 亮翔 鎌倉学園高 神奈川
32 15:17.09 中田 仁 日本体育大学 鹿児島
33 15:21.81 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
34 15:24.77 松本 流星 新電元工業 埼玉
35 15:27.49 中村 太紀 東京理科大学 東京
36 15:29.70 大崎 陸斗 びわこ学院大学 兵庫
37 15:30.80 西尾 元 浦和高 埼玉
38 15:32.07 石井 睦巳 明治学院大学 千葉
39 15:33.40 大畑 玲士 日本体育大学 静岡
40 15:34.74 村越 凌太 日本体育大学 埼玉
41 15:36.39 市川 大輝 島田高 静岡
42 15:43.26 関 碧依 東海大学山形高 山形
43 15:53.11 高津 浩揮 日本体育大学 熊本
44 15:56.53 武居 尚輝 日本体育大学 山口

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.02 安倍 立矩 厚木高 神奈川
2 14:35.53 嶋野 太海 日本体育大学 千葉
3 14:36.45 島田 匠海 埼玉医科大学グループ 埼玉
4 14:37.21 濱野 優太 警視庁 東京
5 14:37.50 太田 哲朗 日本体育大学 愛知
6 14:38.16 アヌール モハメドアタ 星槎国際高湘南 神奈川
7 14:39.09 小玉 歩葵 東京農業大学 福島
8 14:41.28 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山
9 14:41.42 市原 拓実 明治学院大学 神奈川
10 14:47.49 濵田 洸誠 藤枝明誠高 静岡
11 14:47.61 大津 吉信 中央学院大学 山形
12 14:48.22 粟江 倫太郎 三浦学苑高 神奈川
13 14:50.61 雨海 智大 中央発條 愛知
14 14:51.45 田岡 享真 中央学院大学 三重
15 14:52.37 小松原 遊波 びわこ学院大学 大阪
16 14:52.88 野中 創太 武蔵越生高 埼玉
17 14:53.12 三上 晋弥 明治大学 京都
18 14:53.43 澁谷 宥介 東京陸協 東京
19 14:54.47 吉見 新 中央発條 愛知
20 14:56.15 湯川 達矢 びわこ学院大学 和歌山
21 14:56.32 小林 飛斗 芝浦工業大学 埼玉
22 14:56.42 紺野 凌矢 警視庁 東京
23 14:57.36 松川 雅虎 芝浦工業大学 埼玉
24 14:59.22 前田 篤志 中央学院大学 兵庫
25 15:01.69 小島 岳斗 武蔵越生高 埼玉
26 15:03.73 白永 真彦 警視庁 東京
27 15:09.07 中津川 亮 東京実業高 東京
28 15:09.37 勝浦 小太郎 明治大学 北海道
29 15:09.84 船越 陸 日本大学 静岡
30 15:11.07 大澤 巧使 島田高 静岡
31 15:11.12 柏俣 海斗 武蔵越生高 埼玉
32 15:19.03 盛本 聖也 日本体育大学 奈良
33 15:28.25 九嶋 大雅 日本体育大学 三重
34 15:34.90 熊耳 智貴 警視庁 東京
35 15:44.65 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
36 16:09.63 小林 和弥 NTT東京 東京

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:16.52 作田 直也 JR東日本 東京
2 14:19.63 川崎 新太郎 中央大学 滋賀
3 14:19.83 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
4 14:26.24 山下 侑哉 サンベルクス陸上部 東京
5 14:26.75 大隅 裕介 JR東日本 東京
6 14:27.28 甘崎 勝 帝京大学 広島
7 14:27.49 富田 峻平 明治大学 千葉
8 14:28.01 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
9 14:28.43 中村 涼 大阪ガス 大阪
10 14:28.48 吉岡 幸輝 中央発條 愛知
11 14:31.52 鞍野 陸人 中央学院大学 大阪
12 14:33.15 川田 啓仁 中央学院大学 埼玉
13 14:36.71 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
14 14:37.16 元永 好多朗 帝京大学 山口
15 14:37.86 荻沼 直人 中央学院大学 茨城
16 14:38.32 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟
17 14:38.86 三野 貴史 松戸陸協 千葉
18 14:39.39 岡田 健志 兵庫陸協 兵庫
19 14:41.46 関沼 和暁 日本大学 栃木
20 14:43.94 三田 眞司 埼玉医科大学グループ 埼玉
21 14:47.06 黒須 優翔 中央大学 宮城
22 14:49.70 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
23 14:53.51 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
24 14:54.37 村上 真生 帝京大学 千葉
25 14:55.34 滝口 諒 埼玉医科大学グループ 埼玉
26 14:55.88 内堀 太一 日本大学 長野
27 14:58.10 山盛 翔大 中央学院大学 愛知
28 15:04.31 福岡 海統 埼玉医科大学グループ 埼玉
29 15:05.36 清水上 諒 日本大学 北海道
30 15:13.09 樋口 大介 明治大学 三重
31 15:33.34 佐藤 映斗 帝京大学 熊本
32 15:36.97 鈴木 拓 帝京大学 静岡
33 15:56.02 山田 一輝 帝京大学 佐賀

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:11.16 竹内 颯 中央発條 愛知
2 14:11.69 米井 翔也 JR東日本 東京
3 14:14.50 宮﨑 勇将 JR東日本 東京
4 14:15.06 清水 歓太 SUBARU 群馬
5 14:15.81 大川 一成 プレス工業 神奈川
6 14:16.38 今西 洸斗 びわこ学院大学 大阪
7 14:17.81 細川 翔太郎 セキノ興産 新潟
8 14:18.02 西 純平 滋賀陸協 滋賀
9 14:18.75 辻村 公佑 大阪ガス 大阪
10 14:21.79 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
11 14:24.16 馬場 スタン恵 サンベルクス陸上部 東京
12 14:24.51 狩野 琢巳 セキノ興産 新潟
13 14:25.36 下 史典 富士通 千葉
14 14:25.54 堀合 大輔 ヤクルト 東京
15 14:27.80 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
16 14:30.30 杉本 龍陽 明治大学 北海道
17 14:35.66 柴田 純一 埼玉医科大学グループ 埼玉
18 14:36.62 川崎 友輝 滋賀ユナイテッド 滋賀
19 14:39.46 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
20 14:42.97 井上 亮真 びわこ学院大学 兵庫
21 14:46.24 矢嶋 謙悟 中央発條 愛知
22 14:48.23 上村 純也 SUBARU 群馬
23 14:50.72 日東寺 毅 中央学院大学 千葉
24 14:51.78 大西 理久 明治大学 兵庫
25 14:54.34 丸山 幸輝 明治大学 長野
26 14:57.60 渡辺 瑠偉 新電元工業 埼玉
27 15:09.48 小木曽 竜盛 中央大学 静岡
28 15:27.51 森田 瑛介 帝京大学 群馬

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:03.73 小林 巧 セキノ興産 新潟
2 14:04.61 坂田 昌駿 中央発條 愛知
3 14:05.06 野中 優志 大阪ガス 大阪
4 14:10.22 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
5 14:10.75 高田 直也 サンベルクス陸上部 東京
6 14:10.96 大石 巧 スズキ浜松AC 静岡
7 14:11.07 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
8 14:11.34 岡原 仁志 法政大学 広島
9 14:11.88 籔下 響大 大阪ガス 大阪
10 14:12.99 遠藤 靖士 クロスブレイス 東京
11 14:13.23 及川 佑太 YKK 富山
12 14:14.24 上門 大祐 大塚製薬 徳島
13 14:14.67 武藤 健太 JR東日本 東京
14 14:14.74 富安 央 JR東日本 東京
15 14:16.16 児玉 真輝 鎌倉学園高 神奈川
16 14:16.21 横井 裕仁 NTN 三重
17 14:21.78 藤本 珠輝 日本体育大学 兵庫
18 14:23.39 沖守 怜 サンベルクス陸上部 東京
19 14:25.75 渡邉 利典 GMO アスリーツ 東京
20 14:26.54 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
21 14:27.99 合田 佳功 NTT東京 東京
22 14:29.61 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
23 14:30.58 加藤 広之 日本体育大学 福島
24 14:43.29 横山 諒 スズキ浜松AC 静岡
25 14:51.84 田村 岳士 帝京大学 新潟
26 15:02.75 伊藤 圭介 帝京大学 徳島
27 15:19.45 郷 明日翔 帝京大学 熊本

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:28.18 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形
2 13:30.20 サイディム サイモン 中央発條 愛知
3 13:36.26 イエゴ エバンス サンベルクス陸上部 東京
4 13:37.31 メシャク ムングティ NDソフト 山形
5 13:43.90 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
6 13:44.40 レダマ ウェズレイ SUBARU 群馬
7 13:46.47 ダニエル ムイバキトニー カネボウ 東京
8 13:47.27 デジェン テスファレムウェルドゥ 星槎国際高湘南 神奈川
9 13:52.60 森田 歩希 GMO アスリーツ 東京
10 13:53.37 チェボティビン エゼキエル サンベルクス陸上部 東京
11 13:53.44 坂東 剛 大阪ガス 大阪
12 13:56.42 ジョン カリウキ セキノ興産 新潟
13 14:01.09 菊地 賢人 コニカミノルタ 東京
14 14:03.39 石井 秀昂 富士通 千葉
15 14:03.77 國行 麗生 大塚製薬 徳島
16 14:04.15 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
17 14:07.87 大山 憲明 コニカミノルタ 東京
18 14:07.92 片西 景 JR東日本 東京
19 14:11.44 設楽 啓太 日立物流 千葉
20 14:11.93 川端 千都 コニカミノルタ 東京
21 14:13.14 倉田 翔平 GMO アスリーツ 東京
22 14:15.84 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
23 14:17.42 岡本 雄大 サンベルクス陸上部 東京
24 14:19.61 松田 佑太 サンベルクス陸上部 東京
25 14:20.65 文元 慧 カネボウ 東京
26 14:21.87 浅石 祐史 ヤクルト 東京
27 14:32.13 野口 拓也 コニカミノルタ 東京
28 14:49.32 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:57.86 岩城 亮介 日本大学 愛知
2 31:11.32 松岡 竜矢 日本大学 新潟
3 31:18.53 藤田 寛大 亜細亜大学 福岡
4 31:56.42 岩本 宙 日本大学 静岡
5 32:18.03 齋藤 瑞希 亜細亜大学 大分
6 32:20.50 清水 豊 亜細亜大学 愛知
7 32:21.36 吉岡 竜希 亜細亜大学 福岡
8 32:22.27 古川 大翔 亜細亜大学 岩手
9 32:29.16 神子島 颯汰 日本大学 新潟
10 32:33.97 武田 優介 信州大学 長野
11 32:36.82 横山 隼人 亜細亜大学 福岡
12 32:49.27 林 大輔 信州大学 奈良
13 33:05.66 吉岡 祥希 亜細亜大学 福岡
14 33:16.01 吉田 瑠樹 亜細亜大学 富山
15 33:22.21 浜崎 克己 亜細亜大学 長崎
16 33:22.96 山崎 旅人 亜細亜大学 東京
17 33:23.88 石原 龍太 信州大学 千葉
18 33:28.99 徳弘 直也 亜細亜大学 高知
19 33:32.18 中岡 学土 亜細亜大学 愛知
20 33:34.82 平松 幸記 立正大学 埼玉
21 33:42.36 海田 悠 亜細亜大学 石川
22 33:43.37 袈裟丸 修也 日本薬科大学 佐賀
23 33:54.29 和田 慎太郎 名古屋大学 三重
24 33:55.02 高橋 幸嗣 亜細亜大学 東京
25 34:11.40 筒井 優吉 横浜市陸協 東京
26 34:52.94 中村 駿吾 信州大学 長野
27 34:54.08 蕪木 慎太郎 新潟大学 新潟
28 35:11.89 鹿島 光平 埼玉大学 茨城
29 35:17.03 鈴木 陸哉 東京陸協 東京
30 35:19.47 堤 健至 T・T-Athelete Club 東京
31 35:28.24 関 隼汰朗 立正大学 埼玉
32 35:41.06 瀬川 元気 亜細亜大学 岩手
33 35:53.67 菅 侑弘 東京理科大学 東京
34 36:24.55 浦 広樹 川崎市陸協 神奈川
35 37:04.24 鈴木 智仁 防衛大学校 神奈川
36 37:17.88 山田 高志 東京理科大学 東京
37 38:57.07 宮田 航輔 防衛大学校 神奈川

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:27.03 黄 尹雋 和諧長跑倶樂部 台湾
2 31:39.70 田中 龍之介 関東学院大学 埼玉
3 32:08.19 千葉 廉也 明治学院大学 東京
4 32:20.80 八嶋 宏晃 静岡陸協 静岡
5 32:39.07 山中 孝一郎 東京陸協 東京
6 32:42.59 鈴木 駿太郎 新潟大学 山形
7 32:43.72 外崎 志門 亜細亜大学 青森
8 32:51.46 安田 隼人 明治学院大学 東京
9 32:52.62 秋山 陽祐 日立製作所日立事業所 茨城
10 32:57.22 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
11 33:10.88 佐藤 圭 名古屋大学 愛知
12 33:20.43 土田 頼 新潟大学 宮城
13 33:21.35 横山 昇太郎 新潟大学 岐阜
14 33:21.40 河南 颯汰 立正大学 千葉
15 33:29.84 岩永 宏樹 明治学院大学 東京
16 33:39.13 山崎 洸真 日本薬科大学 岩手
17 33:39.70 鈴木 稜哉 明治学院大学 長野
18 33:43.09 重田 直賢 名古屋大学 大阪
19 33:45.56 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
20 34:01.25 坂本 航平 防衛大学校 神奈川
21 34:19.75 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川
22 34:21.91 安田 圭佑 信州大学 長野
23 34:27.67 鈴木 丈太 信州大学 静岡
24 34:37.45 宮田 謙太朗 育英大学 神奈川
25 34:41.64 荒井 宏樹 日立製作所日立事業所 茨城
26 34:45.94 松本 一希 東京理科大学 東京
27 34:48.40 野村 茂行 凡人RC 北海道
28 34:54.44 勘舎 方敬 東京陸協 東京
29 35:01.16 柗野 優輝 明治学院大学 千葉
30 35:08.14 乾 拓哉 新潟大学 神奈川
31 35:11.41 内田 朋秀 名古屋大学 群馬
32 35:33.65 押本 大誠 東京理科大学 千葉
33 35:44.19 山崎 佑太郎 長野陸協 長野
34 35:57.28 佐藤 摩征 明治学院大学 埼玉

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:48.45 名村 樹哉 日本体育大学 三重
2 30:55.76 脇山 隼斗 亜細亜大学 福岡
3 30:56.11 續木 日向 日本体育大学 秋田
4 31:06.96 山崎 竹丸 まるランニングクラブ 高知
5 31:09.24 田村 圭 明治大学 大阪
6 31:09.82 大場 麻央 流通経済大学 宮城
7 31:11.32 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手
8 31:12.03 小山 日楓 東京農業大学 埼玉
9 31:12.50 中川 竜大朗 日本薬科大学 大阪
10 31:16.94 行場 竹彦 芦屋市陸協 兵庫
11 31:18.52 谷口 蓮 日本薬科大学 福井
12 31:24.43 時川 昌也 日本薬科大学 福岡
13 31:25.55 山田 拓磨 関東学院大学 山口
14 31:28.97 山田 直樹 日本薬科大学 埼玉
15 31:35.50 千田 悠人 亜細亜大学 岩手
16 31:35.64 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木
17 31:38.70 倉淵 大輔 亜細亜大学 愛知
18 31:38.87 梶原 尊人 日本薬科大学 長崎
19 31:39.33 若澤 新也 新潟医療福祉大学 新潟
20 31:42.01 山口 拓海 明治学院大学 神奈川
21 31:43.50 小室 俊貴 亜細亜大学 東京
22 31:44.52 池上 健太 流通経済大学 熊本
23 31:52.25 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡
24 31:52.82 森 貴樹 モントブラン 千葉
25 31:57.92 小野 悠人 流通経済大学 千葉
26 32:03.08 北島 辰也 関東学院大学 長崎
27 32:16.07 西澤 広太 亜細亜大学 静岡
28 32:17.46 下園 伸一郎 流通経済大学 鹿児島
29 32:17.79 小林 史弥 新潟医療福祉大学 新潟
30 32:23.31 吉田 将基 流通経済大学 熊本
31 32:24.86 桃川 翔大 日本大学 千葉
32 32:28.90 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉
33 32:30.64 大原 一真 関東学院大学 静岡
34 32:31.00 天沼 拓也 亜細亜大学 東京
35 32:34.01 西本 祐太 駿河台大学 広島
36 32:39.92 奥田 歩凪 育英大学 大阪
37 32:46.23 河上 匠 名古屋大学 愛知
38 32:57.38 熊岡 寛訓 NTN磐田製作所 静岡
39 33:13.88 影山 貴大 静岡陸協 静岡
40 33:32.79 木村 駿 亜細亜大学 愛知
41 33:33.86 木村 壱正 流通経済大学 長崎
42 33:58.54 羽生 祥成 神奈川県警察 神奈川
43 34:41.92 飯村 優介 横浜陸協 神奈川

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:04.66 河村 知樹 トヨタ紡織 愛知
2 30:06.87 大久保 泰貴 埼玉医科大学グループ 埼玉
3 30:11.19 飯田 晃大 明治大学 静岡
4 30:13.19 池田 親 筑波大学 兵庫
5 30:15.65 海老澤 太 ラフィネ 東京
6 30:17.54 大﨑 遼 ラフィネ 東京
7 30:17.84 大内 一輝 日本体育大学 茨城
8 30:18.06 西 研人 筑波大学 京都
9 30:20.61 小野 修平 日本大学 茨城
10 30:24.84 氏原 健介 警視庁 東京
11 30:25.90 中山 雄太 日本薬科大学 埼玉
12 30:26.23 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
13 30:27.54 廣田 全規 日本大学 埼玉
14 30:29.76 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
15 30:31.63 西村 茂 流通経済大学 佐賀
16 30:33.98 竹井 祐貴 亜細亜大学 鹿児島
17 30:35.66 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ 静岡
18 30:41.07 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
19 30:45.43 長谷部 航 亜細亜大学 愛知
20 30:49.57 鈴木 壮馬 流通経済大学 千葉
21 30:51.96 安島 慎吾 警視庁 東京
22 30:53.59 水柿 岳大 流通経済大学 山口
23 30:55.51 兼次 祐希 亜細亜大学 沖縄
24 30:57.66 安達 駿 関東学院大学 千葉
25 30:58.65 下條 乃將 明治大学 東京
26 31:03.31 田頭 操真 流通経済大学 岡山
27 31:04.73 中嶋 大樹 明治大学 東京
28 31:04.93 濱田 祐知 日本大学 東京
29 31:05.54 宍戸 春 亜細亜大学 千葉
30 31:08.32 熊田 翔太 流通経済大学 栃木
31 31:09.28 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
32 31:09.40 金丸 逸樹 筑波大学 長崎
33 31:11.21 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
34 31:14.51 小野 元也 関東学院大学 福島
35 31:40.91 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
36 31:46.64 竹上 世那 流通経済大学 香川
37 31:49.08 時川 朋也 日本薬科大学 福岡
38 31:49.46 西田 楓 流通経済大学 神奈川
39 31:55.39 土屋 祐太 日本薬科大学 福島
40 31:56.19 中川 侑斗 亜細亜大学 愛知
41 32:07.46 石井 闘志 流通経済大学 東京
42 32:16.49 今川 深透 日本薬科大学 岩手
43 32:42.31 岡本 拓也 マイティマウスTT 静岡

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:42.79 小根山 泰正 警視庁 東京
2 29:43.55 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
3 29:45.62 城田 航 中央学院大学 群馬
4 29:46.88 濱川 駿 コニカミノルタ 東京
5 29:47.74 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
6 29:49.39 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
7 29:50.65 藤井 雄大 中央学院大学 大分
8 29:51.57 八木 志樹 日本大学 岡山
9 29:51.89 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 愛知
10 29:53.40 内田 健太 埼玉医科大学グループ 埼玉
11 29:56.20 木田 貴大 コモディイイダ 東京
12 29:56.59 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 兵庫
13 29:58.40 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛
14 30:08.60 松田 憲彦 警視庁 東京
15 30:13.25 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
16 30:14.24 小岩 慎治 山陽特殊製鋼 兵庫
17 30:14.47 金子 智哉 日本大学 栃木
18 30:18.53 梶山 拓郎 流通経済大学 千葉
19 30:21.92 佐藤 諒太 警視庁 東京
20 30:22.49 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟
21 30:23.97 鈴木 康平 日本大学 新潟
22 30:25.17 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
23 30:34.58 高宮 祐樹 ヤクルト 東京
24 30:37.49 中原 陸斗 流通経済大学 千葉
25 30:37.92 長谷川 直樹 セキノ興産 新潟
26 30:37.96 越智 文弥 埼玉医科大学グループ 埼玉
27 30:39.54 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
28 30:40.00 金井 優介 中央学院大学 秋田
29 30:41.31 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
30 30:42.22 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
31 30:42.31 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
32 30:49.16 宮川 慎太郎 警視庁 東京
33 30:49.67 関口 大樹 関東学院大学 千葉
34 30:50.95 齋藤 晃太 日本体育大学 北海道
35 30:56.71 柱 欽也 警視庁 東京
36 30:58.28 高橋 功気 セキノ興産 新潟
37 31:01.99 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
38 31:03.30 岡島 慶典 流通経済大学 佐賀
39 31:10.84 三輪 雄大 流通経済大学 岐阜
40 31:20.19 石田 康雄 セキノ興産 新潟
41 31:41.17 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ 埼玉
DNF 小原 佑介 流通経済大学 千葉

男子 10000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:24.12 ノア キプリモ 日本薬科大学 埼玉
2 28:24.16 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
3 28:43.01 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
4 28:51.60 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
5 28:53.15 ポール クイラ JR東日本 東京
6 28:58.94 アレックス ムワンギ YKK 富山
7 29:13.83 山藤 篤司 トヨタ自動車 愛知
8 29:16.52 寺田 夏生 JR東日本 東京
9 29:17.99 竹下 凱 SGHグループ 京都
10 29:18.40 黒川 翔矢 JR東日本 東京
11 29:20.13 畔上 和弥 トヨタ自動車 愛知
12 29:24.25 神野 大地 セルソース 東京
13 29:30.48 押川 裕貴 NTN 三重
14 29:30.95 福田 穣 西鉄 福岡
15 29:32.31 小野寺 悠 帝京大学 静岡
16 29:37.14 市山 翼 埼玉医科大学グループ 埼玉
17 29:39.12 佐藤 達也 警視庁 東京
18 29:41.75 春日 千速 ヤクルト 東京
19 29:55.05 作田 将希 JR東日本 東京
20 29:57.70 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
21 30:03.04 其田 健也 JR東日本 東京
22 30:04.40 野田 啓太 日本大学 三重
23 30:20.62 池田 宗司 ヤクルト 東京
24 30:27.90 菊地 海斗 流通経済大学 千葉
25 30:52.29 鳥飼 悠生 帝京大学 千葉