【第271回 日体大記録会 2019年6月1・2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第271回 日本体育大学長距離競技会
(2019年6月01日・02日)

画像

第271回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2019年6月01日 (土)・02日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第271回 日本体育大学長距離競技会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第271回 日体大記録会 結果・速報

参考

 

日本記録挑戦会 松枝博輝(富士通)日本歴代3位3’38”12 日体大記録会1500m最終組 2019.6.1

動画: 7716chuo EKIDEN NEWS

 

女子 800m 1組

順位記録選手所属地区
12:32.24新城 かおり8PRO東京
22:34.77小野寺 このみ早稲田大学本庄高等学院埼玉
32:37.44山田 千愛金沢高神奈川
42:42.92渡村 恵子8PRO東京
52:44.88外間 結那TMRC東京
62:48.51花渕 真生東京大学東京

 

女子 800m 2組

順位記録選手所属地区
12:22.65渡邉 七海東大和高東京
22:24.97花輪 実咲日野台高東京
32:25.14上野 夕夏三浦学苑高神奈川
42:27.05鈴木 瑞生日本体育大学千葉
52:28.14吉元 愛莉白鵬女子高神奈川
62:28.42間宮 千晴白鵬女子高神奈川
72:28.68菅原 志歩日野台高東京
82:29.99前田 百花入間野田中埼玉
92:30.57高石 桐子金沢高神奈川
102:33.47金子 真歩金沢高神奈川
112:35.53江田 早妃恵早稲田大学同好会茨城

 

女子 800m 3組

順位記録選手所属地区
12:15.28有馬 京花日本体育大学埼玉
22:16.17村上 弥央東大和高東京
32:18.14植村 友美レジェンズ神奈川
42:19.53髙橋 葵日本体育大学柏高千葉
52:20.03若尾 幸奈新潟第一中学高新潟
62:21.56今井 咲千葉大学クラブ千葉
72:21.82石川 佳乃日本体育大学埼玉
82:22.47新井 美和菜昌平高埼玉
92:25.15森岡 夏生千葉大学千葉
102:25.54知久 野々香三浦学苑高神奈川
112:27.17新井 保和菜昌平高埼玉
122:32.86深井 響昌平高埼玉

 

女子 800m 4組

順位記録選手所属地区
12:11.11熊谷 百花日本体育大学岩手
22:11.13武藤 直子日本体育大学静岡
32:11.55井上 莉里加東大和高東京
42:11.87五十嵐 恋日本体育大学東京
52:13.15鈴木 梨々亜南平高東京
62:13.23鈴木 美呼板橋高東京
72:16.71吉田 かれん日本体育大学広島

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:54.76阿久津 有加ラフィネ東京
25:17.45上條 百翔希望が丘高神奈川
35:24.29佐野 陽子京都陸協京都
45:24.94関 菜々子津田塾大学東京
55:28.46酒井 萌那東京城北A.C.東京
65:28.80町田 珠都日野台高東京
75:28.97花渕 真生東京大学東京
85:31.09森谷 美月山手学院高神奈川
95:32.22大石 奈歩緑が丘中神奈川
105:33.46岩田 明日香山手学院高神奈川
115:35.60榎原 杏里山手学院高神奈川
125:36.48森田 菜々子学習院大学埼玉
135:39.94大槻 智佳子成城大学東京
145:41.57中尾 祐香山手学院高神奈川
155:43.56堀越 美菜東京大学大学院東京
165:43.73丸尾 琴美山手学院高神奈川
175:43.95齋藤 さくら新栄高神奈川
185:44.87久保 瑠以子山手学院高神奈川
195:54.72大中原 みく鶴嶺高神奈川
206:12.58山田 桃子山手学院高神奈川
216:15.26中村 凛山手学院高神奈川
226:16.36薬師寺 凛山手学院高神奈川
236:24.89西村 美里TMRC東京

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属地区
15:01.40間宮 千晴白鵬女子高神奈川
25:06.14石渡 玲奈三浦学苑高神奈川
35:10.55難波 百合菜三浦学苑高神奈川
45:10.66渡辺 ちひろ金沢高神奈川
55:11.44鶴田 向山手学院高神奈川
65:11.51佐藤 礼奈金沢高神奈川
75:12.46岡部 こころ東京城北A.C.東京
85:17.05川合 瑞季明治大学同好会神奈川
95:19.32中村 映里佳法政大学第二体育会神奈川
105:19.87北原 唯衣希望が丘高神奈川
115:19.92小川 まり子青梅陸協東京
125:20.02藤田 小百合山手学院高神奈川
135:21.27上野 里紗瀬谷高神奈川
145:22.07神尾 真由北里大学岐阜
155:22.91山森 美桜希望が丘高神奈川
165:23.03髙久 晴菜昌平高埼玉
175:23.43伊達 瑞葉希望が丘高神奈川
185:28.42寳居 寧々日野台高東京
195:35.83木場 凛子TMRC東京
205:38.34深田 ゆきの豊田中神奈川
215:44.74浅井 美音橘高神奈川

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属地区
14:51.47梶原 真由白鵬女子高神奈川
24:53.90松崎 祥千昌平高埼玉
34:54.26岡本 英里昌平高埼玉
44:54.82吉元 愛莉白鵬女子高神奈川
54:56.87山口 愛乃拓殖大学栃木
64:58.63小林 美優入間野田中埼玉
74:59.38増渕 朱里津田塾大学栃木
84:59.78若林 真琴昌平高埼玉
95:03.67田中 まなみ学習院大学東京
105:04.93大関 佑茉錦城学園高東京
115:07.66田中 春那上水高東京
125:09.19坂手 結香橘高神奈川
135:11.21五明 美琴浜松開誠館高静岡
145:14.72新木 玲乃昌平高埼玉
155:25.93大野 葵東京城北A.C.東京
165:29.91高井 萌花浜松開誠館高静岡

 

女子 1500m 4組

順位記録選手所属地区
14:43.28三上 優香桐蔭横浜大学秋田
24:47.70平賀 祥子立教大学千葉
34:47.71並木 怜奈三浦学苑高神奈川
44:49.86清水 杏夏昌平高埼玉
54:50.01知久 野々香三浦学苑高神奈川
64:50.38長部 果穂拓殖大学新潟
74:50.97ヤサ 凱昌平高埼玉
84:52.10上野 夕夏三浦学苑高神奈川
94:52.99中村 綾花旭川龍谷高北海道
104:53.58後藤 和咲松陽高神奈川
114:56.11石野 帆奈浜松開誠館高静岡
124:57.35新井 紗希秦野高神奈川
134:58.20瀧 紋奈ラフィネ東京
144:58.63関上 利華白鴎大学栃木
155:06.66神林 由乃昌平高埼玉
165:20.48袴田 菜緒浜松開誠館高静岡

 

女子 1500m 5組

順位記録選手所属地区
14:35.58髙橋 葵日本体育大学柏高千葉
24:37.91藤田 仁乃昌平高埼玉
34:38.23塩入 百葉錦城学園高東京
44:40.86大宅 楓大東建託パートナーズ東京
54:41.51金子 佑香旭川龍谷高北海道
64:42.26菊地 結香旭川龍谷高北海道
74:44.59中村 実優土浦日本大学中等教育茨城
84:45.13松田 梨里白鵬女子高神奈川
94:49.89福田 かなめ昌平高埼玉
104:52.05村田 楓佳白鵬女子高神奈川
114:53.11市村 珠季昌平高埼玉
124:53.77杉村 葵白鴎大学茨城
134:56.43前田 七海入間野田中埼玉
144:57.10渡辺 萌梨山梨学院高山梨
154:59.42坂尻 有佳理昌平高埼玉
164:59.84伊藤 南美橘高神奈川

 

女子 1500m 6組

順位記録選手所属地区
14:20.12メリッサ ダンカン資生堂東京
24:21.12飯野 摩耶埼玉医科大学AC埼玉
34:25.72道下 美槻順天高東京
44:25.98保坂 晴子錦城学園高東京
54:26.16増渕 祐香錦城学園高東京
64:27.47下山田 絢香椙山女学園大学愛知
74:27.75島貫 恵梨子錦城学園高東京
84:30.57南 日向順天高東京
94:32.48平賀 奏美東京農業大学東京
104:34.25荻原 ちづる本庄第一高埼玉
114:37.53柴田 彩花旭川龍谷高北海道
124:38.45三輪 南菜子錦城学園高東京
134:42.55牛 佳慧拓殖大学静岡
144:53.07池田 香名子東京農業大学東京
154:55.46福村 来夢城西国際大学青森

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
19:42.12伊澤 菜々花ユニバーサル千葉
29:44.76関野 茜ユニバーサル千葉
310:34.83鈴木 彩也香三浦学苑高神奈川
410:35.57新井 萌花本庄第一高埼玉
510:38.64長見 京華中京学院大学長野
610:41.34辻 有咲中京学院大学三重
710:47.04有吉 麻奈帝京科学大学東京
810:52.13久保田 菜美新潟第一中学高新潟
910:52.46渡邊 優佳横浜市陸協神奈川
1010:53.09渋谷 琴未蓮田松陰高埼玉
1110:54.09丸山 美幸新潟第一中学高新潟
1210:55.42堀口 琴葉本庄第一高埼玉
1310:57.46川西 美穂8PRO東京
1410:57.84岡田 葉瑠加帝京科学大学千葉
1511:01.35大藏 美月新潟第一中学高新潟
1611:01.66中山 由菜松蔭大学北海道
1711:02.05田村 寧月東京女子体育大学群馬
1811:02.24小泉 遥音柏陽高神奈川
1911:03.14村田 美咲秦野高神奈川
2011:05.17佐野 光紀東海大相模高神奈川
2111:11.20遠藤 咲果松蔭大学神奈川
2211:13.86片山 麻美AC・KITA東京
2311:15.86吉住 茜日本女子体育大学東京
2411:19.33新谷 りほ豊明高愛知
2511:23.10霜上 萌音東海大相模高神奈川
2611:26.74新井 律子早稲田大学本庄高埼玉
2711:32.56渡邉 理紗松蔭大学福島
2811:35.39榎本 久子AC・KITA東京
2911:40.09西田 雛乃鶴嶺高神奈川
3011:45.99斉藤 優花久喜高埼玉
3111:46.71岩本 結衣久喜高埼玉
3211:47.86高橋 光希希望が丘高神奈川
3311:48.65島田 紗貴多摩高神奈川
3411:51.20千葉 祐希乃東海大相模高神奈川
3512:03.49大津 雛乃防衛大学校神奈川
3612:03.58甘利 夏葵多摩高神奈川
3712:10.12斎藤 愛結美東海大相模高神奈川
3812:20.08上島 萌永柏陽高神奈川
3912:21.69川口 明実青梅陸協東京
4013:04.63布目 愛里柏陽高神奈川
4113:06.70坂巻 万里奈柏陽高北海道
4214:27.26佐藤 彩来柏陽高神奈川
4315:22.98吉川 知花柏陽高神奈川

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属地区
19:53.41久保倉 実里コモディイイダ東京
29:57.72須藤 花菜順天高東京
310:00.95岡田 叶恵松蔭大学栃木
410:01.35大澤 真純順天高東京
510:03.37矢内 楓恋日本大学東北高福島
610:04.22松本 玲奈日本体育大学柏高千葉
710:04.33髙島 美結昌平高埼玉
810:06.23橋本 有純日本体育大学三重
910:06.61小吉川 志乃舞ユニバーサル千葉
1010:07.20河西 いづみラフィネ東京
1110:11.96青沼 麗后日本体育大学柏高千葉
1210:13.00藤井 聖東京農業大学東京
1310:13.28二之方 恋上水高東京
1410:13.40森 樹香日本体育大学柏高千葉
1510:13.66阪上 莉奈順天高東京
1610:14.90吉岡 瞳本庄第一高埼玉
1710:15.73鈴木 伶菜浜松開誠館高静岡
1810:16.41岡田 智花東洋大学新潟
1910:16.83平賀 祥子立教大学千葉
2010:17.55安藤 魅羽中京学院大学鹿児島
2110:18.15谷黒 栞菜新潟第一中学高新潟
2210:18.95岡田 優花浜松開誠館高静岡
2310:19.00前田 尚子上水高東京
2410:19.36藤田 千賀子玉川大学東京
2510:19.58青島 祐実中京学院大学静岡
2610:20.48梶原 真由白鵬女子高神奈川
2710:22.24水沼 結衣拓殖大学東京
2810:24.16原子 真由美東洋大学東京
2910:24.58山口 日向子上水高東京
3010:27.07小宮 さくら秦野高神奈川
3110:28.88佐々木 愛海東洋大学千葉
3210:28.88平岡 瑠奈荏田高神奈川
3310:29.21大谷 花厘白鴎大学北海道
3410:29.49大前 千晶GRlab関東東京
3510:30.89滿谷 咲子橘高神奈川
3610:31.06下原 渚中京学院大学愛知
3710:34.00村田 楓佳白鵬女子高神奈川
3810:36.35幕田 未来渉帝京科学大学宮城
3910:38.29塚本 留美奈本庄第一高埼玉
4010:38.69大石 彩季橘高神奈川
4110:39.51水谷 舞愛豊明高愛知
4210:41.77永田 幸栄ラフィネ東京
4310:44.17山﨑 遥奈鶴嶺高神奈川
4410:44.99甘利 晴香東京農業大学神奈川
4510:48.82吉井 香子順天高東京
4610:49.50上田 祥子本庄第一高埼玉
4710:52.49竹田 わか葉帝京科学大学神奈川
4810:56.59佐久間 菜摘松蔭大学福島
4910:57.53高橋 美優白鴎大学群馬

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属地区
19:52.42坂口 愛和錦城学園高東京
29:57.05安部 日和城西国際大学山形
39:59.80宮津 季亜来浜松開誠館高静岡
410:00.68廣田 彩香東京農業大学神奈川
510:00.73樋口 穏紅常磐高群馬
610:02.56渡辺 早紀東洋大学新潟
710:03.01岡本 奈々東洋大学埼玉
810:04.09御厩敷 莉乃帝京科学大学東京
910:05.69後藤 藍子東洋大学兵庫
1010:06.80加藤 若葉県立岐阜商業高岐阜
1110:07.03加藤 あや城西国際大学宮城
1210:07.12阿比留 悠奈しまむら埼玉
1310:07.49柴田 彩花旭川龍谷高北海道
1410:08.03鬼頭 このみ山梨学院高山梨
1510:09.78松田 梨里白鵬女子高神奈川
1610:10.39大原 菜々恵拓殖大学東京
1710:11.65室伏 杏花里埼玉医科大学AC埼玉
1810:11.82塩野 愛梨花日本体育大学柏高千葉
1910:12.16加藤 愛結県立岐阜商業高岐阜
2010:14.35田口 綾乃帝京科学大学東京
2110:14.54伊藤 美璃東洋大学千葉
2210:15.29金子 藍豊明高愛知
2310:15.48菊地 結香旭川龍谷高北海道
2410:16.12戸邉 美咲順天高東京
2510:17.55堀 綾花日本体育大学柏高千葉
2610:19.00髙橋 朱穂本庄第一高埼玉
2710:26.63石塚 美里ユニクロ東京
2810:32.50金井 美凪海錦城学園高東京
2910:33.41髙畠 聖中京学院大学石川
3010:35.75照井 陽香盛岡誠桜高岩手
3110:36.95杉村 葵白鴎大学茨城
3210:37.61中村 綾花旭川龍谷高北海道
3310:44.80菊池 愛盛岡誠桜高岩手
3410:45.01菊池 留梨盛岡誠桜高岩手

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属地区
18:52.72ヘレン エカラレ豊田自動織機 愛知愛知
29:08.40田中 希実豊田自動織機TC兵庫
39:09.88福田 有以豊田自動織機 愛知愛知
49:10.96後藤 夢豊田自動織機TC兵庫
59:24.16前田 梨乃豊田自動織機 愛知愛知
69:24.35高松 いずみ長野東高長野
79:27.25マーシャ ヴェロニカ埼玉医科大学AC埼玉
89:29.48兼重 志帆GRlab関東東京
99:32.39小谷 真波白鵬女子高神奈川
109:33.08鈴木 葵ニトリ埼玉
119:33.31高木 更紗長野東高長野
129:34.97塩野 未侑順天高東京
139:35.67星野 輝麗常磐高群馬
149:35.91下里 芽依白鵬女子高神奈川
159:45.77五味 叶花長野東高長野
169:46.33金子 佑香旭川龍谷高北海道
179:46.54和田 帆香長野東高長野
189:46.59長峯 野々花三浦学苑高神奈川
199:46.86前田 海音資生堂東京
209:47.48長山 優愛順天高東京
219:48.45松﨑 愛常磐高群馬
229:49.49秋山 桃子ユニバーサル千葉
239:49.72足立 涼美順天高東京
249:52.43細谷 奈津子島田高静岡
259:56.31齋藤 和沙秦野高神奈川
269:58.54諏訪 帆香埼玉医科大学AC埼玉
2710:01.12折笠 有彩しまむら埼玉
2810:03.13林 亜美常磐高群馬
2910:04.25矢野 愛弓順天高東京
3010:05.91鈴木 理菜本庄第一高埼玉
3110:11.75柏木 もも代秦野高神奈川
3210:13.32笹川 葉名拓殖大学新潟
3310:13.64大塚 来夢日本体育大学柏高千葉
3410:17.41伊藤 夢山梨学院高山梨
3510:18.33鈴木 怜奈島田高静岡
3610:31.24小田 あかり三浦学苑高神奈川

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
116:54.51臼田 彩花埼玉医科大学AC埼玉
216:58.66保科 琴音新潟医療福祉大学千葉
316:58.80松本 七海中京学院大学岐阜
417:03.92鶴田 紘子日本体育大学佐賀
517:12.63金城 かれん中京学院大学沖縄
617:15.25吉田 千紘新潟医療福祉大学静岡
717:15.92飯野 亜美白鴎大学群馬
817:17.20渡辺 夕奈中京学院大学佐賀
917:33.26木村 悠花松蔭大学神奈川
1017:43.20佐藤 美雪城西国際大学千葉
1117:49.45原目 理央拓殖大学千葉
1217:50.93武藤 未羽玉川大学千葉
1317:53.53今井 萌新潟医療福祉大学長野
1418:04.24海老原 美保AC・KITA東京
1518:09.29葛西 美月城西国際大学宮城
1618:21.92卯田 絵美里RUNWEB千葉
1718:23.25鈴木 こなつ新潟医療福祉大学愛知
1819:17.13前山 優花青森県立保健大学青森
1919:22.77安西 紗也夏立正大学埼玉
2020:26.51星 英里青森県立保健大学青森
2121:21.49小野寺 廉子千葉大学千葉

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属地区
116:05.38長谷川 詩乃ワコール京都
216:08.49水口 瞳ダイハツ大阪
316:09.37谷口 真菜ワコール京都
416:09.71前田 彩里ダイハツ大阪
516:10.20謝 千鶴台湾仁武東京
616:13.21下田平 渚ダイハツ大阪
716:13.98吉田 香澄ニトリ埼玉
816:15.13曹 純玉和諧長跑倶樂部台湾
916:16.30真柄 碧資生堂東京
1016:16.80竹本 香奈子ダイハツ大阪
1116:45.14棚池 穂乃香大塚製薬徳島
1216:48.05枚田 茉優ワコール京都
1316:58.13宍戸 梨夏白鴎大学栃木
1416:58.68林 望乃佳中京学院大学大分
1517:02.33中根 瑞稀しまむら埼玉
1617:32.85池本 愛ダイハツ大阪
1718:05.35服部 花奈中京学院大学岐阜

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属地区
12:01.58眞鍋 憲弘防衛大学校神奈川
22:07.68長岡 甲斐斗法政大学第二体育会東京
32:10.28田中 貴博松戸陸協千葉
42:15.41鈴木 将己神奈川工科大学神奈川
52:16.58飯嶋 完太逗子高神奈川
62:20.48高橋 正弥日本大学神奈川
72:21.53渡邊 裕之慶應義塾大学三四会神奈川
82:24.51渡邉 幸真逗子高神奈川
92:26.03油井 牧志緑が丘中神奈川

 

男子 800m 2組

順位記録選手所属地区
12:04.62福塚 翔太朗板橋高東京
22:07.04寺川 竜輝板橋高東京
32:07.09石田 夏彦逗子高神奈川
42:09.43古橋 諒也瀬谷高神奈川
52:09.83山内 聡史東京農工大学鹿児島
62:10.54大高 達典能代山本陸協秋田
72:10.55吉留 佑悟埼玉大学埼玉
82:14.38坂本 鈴太埼玉陸協埼玉
92:14.54竹山 岬松陽高神奈川
102:16.15漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ静岡
112:16.39長江 竜也埼玉大学埼玉

 

男子 800m 3組

順位記録選手所属地区
12:02.61小川 大智東京大学東京
22:03.67吉原 倖生新潟第一中学高新潟
32:04.06梅澤 玖隆希望が丘高神奈川
42:04.28白鳥 怜治日本大学神奈川
52:05.50大森 玲東洋大学二部茨城
62:07.00村上 太朗慶應義塾大学三四会神奈川
72:07.26近藤 尭之愛知陸協愛知
82:08.31竹村 吉晃帝京大学長野

 

男子 800m 4組

順位記録選手所属地区
11:59.99佃 星希防衛大学校神奈川
22:00.11平田 拓未金沢高神奈川
32:02.14岩室 真央東京大学神奈川
42:02.97森田 雄貴東京理科大学岡山
52:03.65大石 悠太希望が丘高神奈川
62:05.29吉田 琉颯防衛大学校神奈川
72:06.65小城 光太郎日野台高東京
82:17.00平野 智輝防衛大学校神奈川

 

男子 800m 5組

順位記録選手所属地区
11:59.00木村 良将ドリームステージ茨城
21:59.41星 寿幸一橋大学埼玉
31:59.65井上 康之東京陸協東京
42:00.10沖本 聖射体育進学センター東京
52:00.37橋爪 拓海東京医科大学東京
62:00.60八ツ本 真司東京大学東京
72:00.63岩附 龍生常葉大学静岡
82:01.63大木 俊哉FTC東京
92:01.69五十嵐 吏明治大学同好会神奈川
102:05.31王 子昭明治大学同好会神奈川

 

男子 800m 6組

順位記録選手所属地区
11:54.42石塚 陽士早稲田実業高東京
21:56.99田中 大貴防衛大学校神奈川
31:57.31矢野 健治郎本庄市陸協埼玉
41:57.57山本 康平常葉大学静岡
51:57.63北畠 誉法政大学第二体育会神奈川
61:58.25高山 将弘平塚市陸協神奈川
71:58.90山口 希望静岡陸協静岡
81:59.46石松 翔日本体育大学長崎
92:00.77竹田 直之埼玉大学埼玉
102:03.12糸井 奎FTC東京
112:07.75保科 毅欣高崎経済大学群馬

 

男子 800m 7組

順位記録選手所属地区
11:55.65堀田 聖尊明治大学同好会三重
21:55.66栗原 直央野津田高東京
31:55.70樋口 ワシリー東京高東京
41:55.95川島 滉平早稲田大学茨城
51:56.64清水 涼太茨城陸協茨城
61:56.71加藤 騎貴群馬陸協群馬
71:58.73下津 諒晏上智大学三重
81:58.94板垣 正勝聖学院大学埼玉
91:59.03水嶋 剛志日本体育大学神奈川
101:59.66福澤 元己一橋大学東京

 

男子 800m 8組

順位記録選手所属地区
11:53.85鈴木 太修常葉大学静岡
21:54.88長明 泰成中央大学神奈川
31:55.11黒田 翼城西大学附属城西高東京
41:57.91永田 一真日本体育大学岐阜
52:02.26小池 直己日本体育大学東京

 

男子 800m 9組

順位記録選手所属地区
11:48.85三武 潤TSP太陽東京
21:50.26福岡 葉平中央大学愛媛
31:51.15大月 海世日本体育大学長野
41:52.06田中 匠瑛盛岡市役所岩手
51:55.91鳥居 風樹中央大学愛知
61:58.44宇野 佑亮中央大学愛知

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:19.65菊地 恭太横浜市陸協神奈川
24:26.22新井 雄斗埼玉陸協埼玉
34:30.19清水 航我孫子二階堂高千葉
44:30.39大岩 海里東海大相模高神奈川
54:30.93鳥井 颯人瀬谷高神奈川
64:33.32飯田 陽仁東海大相模高神奈川
74:33.66隈本 賢世東海大相模高神奈川
84:35.52田邊 嘉一東京陸協東京
94:42.36金成 朋也山手学院高神奈川
104:42.91竹見 昇悟我孫子二階堂高千葉
114:43.65藤原 基帝京大学千葉
124:44.52岡﨑 諒我孫子二階堂高千葉
134:45.31菊地 樹東京陸協東京
144:46.10伊藤 考洋厚木高神奈川
154:49.65鈴木 豪静岡陸協静岡
164:51.87林 春空東京城北A.C.東京
174:52.64馬場 天海大国陸上クラブ山梨
184:53.68関 健太郎金沢高神奈川
194:54.44竹森 雅人山手学院高神奈川
204:59.86山室 大智山手学院高神奈川
215:04.07細野 航山手学院高神奈川
225:25.11權藤 洋輝防衛大学校神奈川
235:26.71森田 陽一東京城北A.C.東京

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属地区
14:27.77姫田 賢希ハートブレイク神奈川
24:41.43渡邉 天望慶應義塾志木高埼玉
34:42.45岸本 駿吾東京城北A.C.東京
44:45.45村高 駿太慶應義塾志木高埼玉
54:45.63荻原 涼太朗厚木高神奈川
64:49.57森田 基心厚木高神奈川
74:50.21小林 時也山手学院高神奈川
84:50.87大髙 僚介緑が丘中神奈川
94:55.43小川 善逗子高神奈川
104:57.69高橋 麗男東京工業大学千葉
114:59.84木村 優基TMRC東京
124:59.90冠 琳太豊田中神奈川
135:01.07峯岸 良多山手学院高神奈川
145:01.15宇野 翼東京城北A.C.東京
155:01.42冨田 颯斗緑が丘中神奈川
165:04.74畠山 優輝三浦学苑高神奈川
175:14.24北川 達也多摩高神奈川
185:16.38森 貞樹大阪陸協大阪
195:16.87渡部 晴防衛大学校神奈川
205:19.60新井谷 優輝緑が丘中神奈川
216:08.51山﨑 詩大TMRC東京

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属地区
14:28.43中川 武蔵佐渡市陸協新潟
24:30.67勘舎 方敬東京陸協東京
34:33.14久米 泉羽采東京実業高東京
44:33.55宍戸 優樹荏田高神奈川
54:33.56樋口 陸東京城北A.C.東京
64:33.80伊豆 俊祐慶應義塾志木高東京
74:34.52山崎 颯太旭丘高神奈川
84:36.75氏家 翔太川崎市陸協神奈川
94:37.41榎尾 武尊山手学院高神奈川
104:38.46平野 泰徳千葉陸協千葉
114:38.75長南 走城西大学附属城西高東京
124:39.32團 夕月旭丘高神奈川
134:39.83志田 航英瀬谷高神奈川
144:41.40高橋 波瑠斗東海大相模高神奈川
154:42.40瀧音 壮太新栄高神奈川
164:42.55飯野 泰晴多摩高神奈川
174:45.22篠田 大輔新栄高神奈川
184:45.43矢野 由悟豊田中神奈川
194:47.13川﨑 泰弘越谷競走倶楽部埼玉
204:47.17仁平 涼山手学院高神奈川
214:52.18高岩 海月東京城北A.C.東京
225:16.12山本 隆弘荏田高神奈川
235:31.91遠藤 哲也山手学院高神奈川

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属地区
14:25.32坂本 鈴太埼玉陸協埼玉
24:25.83白崎 雄太郎成城大学東京
34:26.77加藤 愛翔荏田高神奈川
44:27.22松田 龍弥荏田高神奈川
54:28.64横地 諒太埼玉陸協埼玉
64:29.47濱口 睦帝京科学大学埼玉
74:30.26長谷 知弥TMRC東京
84:35.17川原 翔太三浦学苑高神奈川
94:35.93久世 浩二希望が丘高神奈川
104:36.95村上 駿東京城北A.C.東京
114:36.99渡邉 遼平作.AC札幌北海道
124:39.66雨宮 大晟聖マリアナ医科大学神奈川
134:40.43平井 蒼馬荏田高神奈川
144:41.43石川 雅浩T・T-Athelete Club東京
154:42.91鎌仲 竜樹川崎市陸協長野
164:43.77黒田 岳志東京陸協東京
174:45.10若林 拓馬希望が丘高神奈川

 

男子 1500m 5組

順位記録選手所属地区
14:18.44市川 真優東海大相模高神奈川
24:18.74鈴木 侑金沢高神奈川
34:19.25田中 翔太東海大相模高神奈川
44:19.99吉田 海遥桐蔭横浜大学神奈川
54:20.09吉野 柊星三浦学苑高神奈川
64:21.19高木 大地成城大学東京
74:21.49後藤 伊吹金沢高神奈川
84:22.05下嶽 大起慶應義塾志木高埼玉
94:22.25濱中 来夢佐渡市陸協新潟
104:24.78早川 光太郎東京実業高東京
114:25.37野上 和希防衛大学校神奈川
124:25.95西野 由樹慶應義塾志木高埼玉
134:27.01楳原 嘉惟松陽高神奈川
144:27.23北林 拓也聖望学園高埼玉
154:27.32吉留 佑悟埼玉大学埼玉
164:27.38行之内 達雄日本ウェルネススポーツ大学茨城
174:28.68内海 詩音三浦学苑高神奈川
184:28.78常田 康介山手学院高神奈川
194:30.43高柳 優風太城西大学附属城西高東京
204:30.48熊沢 裕彦東京陸協東京
214:32.60伏見 周平東京陸協東京
224:33.67中原 光太希望が丘高神奈川
234:35.92古川 優太KYB岐阜

 

男子 1500m 6組

順位記録選手所属地区
14:17.12澤津橋 佑斗帝京大学神奈川
24:18.65山下 和真東京陸協東京
34:18.88笹嶋 一揮東京工科大学神奈川
44:19.01豊田 知紘駒場高東京
54:19.05重草 大和東海大相模高神奈川
64:19.10土肥 愛翔希望が丘高神奈川
74:19.14高木 皓大慶應義塾志木高埼玉
84:19.63今福 遼太青山陸上愛好会東京
94:20.96古屋 勇斗瀬谷高神奈川
104:21.26吉田 匠吾八王子富士森走友会東京
114:21.82射場本 綾T・T-Athelete Club東京
124:21.88日向 優喜希望が丘高神奈川
134:22.48長谷川 隼也日本大学生物資源科学部神奈川
144:23.14二見 和樹希望が丘高神奈川
154:23.42山田 誠人帝京科学大学栃木
164:24.32山形 優太東京実業高東京
174:24.81藤本 理駆旭丘高神奈川
184:28.09堀江 純平駒場高東京
194:31.12山下 凜太郎瀬谷高神奈川
204:31.43前澤 真一三浦学苑高神奈川
214:31.50諸石 光聖神奈川陸協神奈川
224:33.78中部 大也市立塩川病院山梨
234:34.45前川 大樹希望が丘高神奈川

 

男子 1500m 7組

順位記録選手所属地区
14:10.83三浦 海城西大学附属城西高東京
24:11.35伊藤 祐斗金沢高神奈川
34:11.72吉村 智輝東京実業高東京
44:14.26田波 翼城西大学附属城西高東京
54:15.08國井 廉金沢高神奈川
64:16.13角本 崇日野台高東京
74:16.82市野 健太郎土浦日本大学中等教育茨城
84:17.25石田 祐輝希望が丘高神奈川
94:17.60諸岡 大輝武蔵大学東京
104:18.04浅水 丈拓埼玉大学埼玉
114:18.06小笠原 涼太湘南工科大学附属高神奈川
124:18.25熊野 光将三浦学苑高神奈川
134:18.82中村 翔太東京実業高東京
144:19.66中村 文哉東京学芸大学東京
154:20.40藤井 勇歩東京実業高東京
164:22.80佐々木 亮一東京工業大学神奈川
174:23.50吉田 琉颯防衛大学校神奈川
184:24.16大橋 海芽東京実業高東京
194:24.81石井 理仁慶應義塾大学同好会神奈川
204:25.00石井 大智青山陸上愛好会東京
214:25.14竹内 佑吾山手学院高神奈川
224:44.32大石 克希望が丘高神奈川

 

男子 1500m 8組

順位記録選手所属地区
14:03.55青柿 響聖望学園高埼玉
24:05.54大久保 友貴帝京平成大学東京
34:06.56布目 蓮聖望学園高埼玉
44:11.91渡辺 健太東京城北A.C.東京
54:12.87古谷 拓磨武蔵大学東京
64:14.47山田 俊介法政大学第二体育会神奈川
74:14.55伊藤 智紀希望が丘高神奈川
84:15.06斎藤 直之文教大学千葉
94:15.43若林 大生慶應義塾志木高埼玉
104:15.49原田 怜旺聖望学園高埼玉
114:16.38野上 善弘NINE TOCHIGI TC栃木
124:16.84長堀 龍孝城西大学附属城西高東京
134:17.23高田 隼人湘南工科大学附属高神奈川
144:17.24大森 賢人首都大学東京東京
154:17.62長岡 甲斐斗法政大学第二体育会東京
164:18.56池野 優輝荏田高神奈川
174:19.41宮寺 祐輝帝京科学大学埼玉
184:20.67大島 希旭丘高神奈川
194:21.24岩下 勇斗荏田高神奈川
204:26.03毛利 日向駒場高東京
214:26.56渡辺 嵐士帝京科学大学埼玉
224:28.12鈴木 雄也日野台高東京
234:30.41町田 勢芽埼玉大学埼玉

 

男子 1500m 9組

順位記録選手所属地区
14:02.43槇村 勇伸城西大学附属城西高東京
24:04.03亀田 航希佐野日本大学高栃木
34:04.56森田 雄貴東京理科大学岡山
44:04.71宮田 悠平法政大学第二体育会神奈川
54:05.21奈良 翼城西大学附属城西高東京
64:06.71石井 大貴武蔵大学千葉
74:06.77小山 来輝東海大相模高神奈川
84:07.44岸本 航輝東京工業大学広島
94:08.14斎藤 湧歩WindRun東京
104:08.31舟橋 昌哉首都大学東京神奈川
114:08.66杉山 雄太郎厚木高神奈川
124:08.92海老沼 太志MKプロジェクト栃木
134:09.23出仙 龍之介駿河台大学福井
144:09.48松井 仁志湘南工科大学附属高神奈川
154:10.88佐藤 蛍葉金沢高神奈川
164:13.14有村 誠太朗千葉陸協千葉
174:19.21伊藤 慧城西大学AC新潟
184:19.72千葉 壮一朗早稲田大学同好会神奈川
194:24.20神尾 祐樹芝浦工業大学埼玉

 

男子 1500m 10組

順位記録選手所属地区
14:02.25計良 陽斗城西大学附属城西高東京
24:02.60佐藤 直也帝京科学大学新潟
34:03.57小澤 航青山陸上愛好会神奈川
44:04.74佐藤 颯亜細亜大学北海道
54:04.78権守 遼大金沢高神奈川
64:05.08西尾 祐紀筑波大学同好会長崎
74:05.25村田 光成蹊大学東京
84:05.48兼重 優介GRlab関東兵庫
94:05.73田代 旺生防衛医科大学校埼玉
104:06.03齋藤 雄太郎横浜市陸協神奈川
114:06.38日暮 遥樹明治大学同好会神奈川
124:06.54中村 卓史聖望学園高埼玉
134:07.32峯村 朋之慶應義塾志木高埼玉
144:08.59小室 凜太郎希望が丘高神奈川
154:09.10藤井 優佑駒場高東京
164:10.09石川 大成帝京大学東京
174:12.48吉川 悠人八王子富士森走友会東京
184:16.51福井 康生豊明高愛知
194:20.03高橋 佑輔群馬大学新潟
204:22.43吉田 瑠樹亜細亜大学富山
214:25.97原 孝太朗帝京大学神奈川

 

男子 1500m 11組

順位記録選手所属地区
13:59.35栗原 遼大佐野日本大学高栃木
24:00.30遠藤 直基富士富士宮AC静岡
34:00.67小林 飛斗芝浦工業大学埼玉
44:01.30田中 大貴防衛大学校神奈川
54:02.26廣澤 優斗日本体育大学栃木
64:02.98澁谷 宥介東京陸協東京
74:04.11齋藤 芳輝芝浦工業大学埼玉
84:04.41斯波 岳士芝浦工業大学埼玉
94:04.89入野 翔太東京学芸大学栃木
104:05.51小泉 謙駿河台大学新潟
114:06.17飯嶌 有人聖望学園高埼玉
124:07.11沖本 聖射体育進学センター陸上クラブ東京
134:07.76村田 英誠盛岡市陸協岩手
144:09.24清谷 公紀横浜市陸協神奈川
154:09.34池田 力帝京科学大学東京
164:10.58田谷 峻平大東文化大学同好会埼玉
174:15.09三宅 翔太秦野市役所神奈川
184:16.98石田 宇一東京陸協東京
194:23.53山田 晴斗首都大学東京東京

 

男子 1500m 12組

順位記録選手所属地区
13:56.99栗原 直央野津田高東京
23:57.39久保田 徹聖望学園高埼玉
33:58.03吉川 右門筑波大学神奈川
43:58.27稲田 拓真明治大学同好会兵庫
53:59.48鈴木 浩風自衛隊体育学校埼玉
64:00.10鳥塚 健太金沢高神奈川
74:00.15平野 慶介東京陸協東京
84:00.29中野 正人日立製作所日立事業所茨城
94:01.11田口 雄貴日本大学千葉
104:01.20石場 健太日本体育大学富山
114:01.24桃澤 大祐サン工業長野
124:01.90木村 大地宮城陸協宮城
134:02.34嶋崎 敬太青梅市役所東京
144:02.48鈴木 遥亮静岡陸協静岡
154:04.13野上 大貴亜細亜大学福岡
164:04.32七海 龍成日本体育大学埼玉
174:04.58高津戸 拓実栃木陸協栃木
184:04.64尾関 理應日本大学東京
194:04.90村岡 修希武蔵大学埼玉
204:05.10田中 貴博松戸陸協千葉
214:05.77原 皓人埼玉陸協埼玉
224:07.87関 淳聖望学園高埼玉

 

男子 1500m 13組

順位記録選手所属地区
13:52.44森 智哉中央大学佐賀
23:52.46辻村 公佑大阪ガス大阪
33:55.56外間 勇太沖縄陸協沖縄
43:55.79井下 裕貴川越市陸協埼玉
53:57.61泉田 湧哉新潟医療福祉大学新潟
63:57.94松川 雅虎芝浦工業大学埼玉
73:58.11高山 直哉伊勢原市役所神奈川
83:58.23沖守 怜サンベルクス陸上部東京
93:58.70谷澤 竜弥中央大学神奈川
103:59.01倉田 健太中央大学新潟
113:59.62高橋 風成小川町陸協埼玉
124:00.55中野 弘章NTC鹿児島
134:03.76高橋 将也専修大学北海道
144:06.68八角 朋輝亜細亜大学埼玉
154:09.17松田 将大東北大学宮城
164:12.63立崎 哲大芝浦工業大学埼玉
174:14.01上杉 祥大東大和高東京
184:18.85高橋 正樹成城大学東京
194:19.89松元 達郎芝浦工業大学埼玉

 

男子 1500m 14組

順位記録選手所属地区
13:41.51戸田 雅稀サンベルクス陸上部東京
23:45.65加藤 光TOHOKU AC宮城
33:47.16松本 葵大塚製薬徳島
43:47.72遠藤 靖士クロスブレイス東京
53:47.91清水 鐘平NDソフト山形
63:48.01岩﨑 祐也大阪ガス大阪
73:48.38風戸 啓希東京海上日動千葉
83:48.73藤本 浩太郎関西学院大学兵庫
93:48.76高田 直也サンベルクス陸上部東京
103:50.51今﨑 俊樹大阪ガス大阪
113:50.71白川 友一須坂陸協長野
123:50.90金子 雅也静岡大学静岡
133:57.45籔下 響大大阪ガス大阪
143:57.92山田 俊輝橘高神奈川
154:01.37廣瀨 大貴大阪ガス大阪

 

男子 1500m 15組

順位記録選手所属地区
13:38.12松枝 博輝富士通千葉
23:41.34田中 秀幸トヨタ自動車愛知
33:42.60秦 将吾大塚製薬徳島
43:43.27荒井 七海Honda埼玉
53:44.84館澤 亨次東海大学神奈川
63:46.50楠 康成阿見アスリートクラブ茨城
73:49.80田母神 一喜中央大学福島
83:49.92木村 理来東海大学栃木
94:00.76舟津 彰馬中央大学福岡

 

 

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
115:49.77宮岡 凜太鎌倉学園高神奈川
215:55.40曽根 直也鎌倉学園高神奈川
316:05.45佐竹 響鎌倉学園高神奈川
416:21.57福田 侑生鎌倉学園高神奈川
516:30.85服部 功望早稲田大学本庄高等学院埼玉
616:57.22加藤 裕真新栄高神奈川
716:57.44北崎 翔馬東京陸協東京
817:06.96中嶋 哲神奈川県立茅ヶ崎北稜高神奈川
917:15.67鈴木 航平鎌倉学園高神奈川
1017:16.22石塚 黎厚木高神奈川
1117:16.34黒木 京厚木高神奈川
1217:19.59高橋 隼翔東京高東京
1317:25.71鈴木 智仁防衛大学校神奈川
1417:26.17山賀 雅人千葉工業大学東京
1517:27.26佐藤 優輝神奈川県立茅ヶ崎北稜高神奈川
1617:27.63徳永 陽瀬谷高神奈川
1717:34.21舘 昌志東京陸協東京
1817:37.11蔵品 涼太神奈川県立茅ヶ崎北稜高神奈川
1917:38.58片山 恵志防衛大学校神奈川
2017:46.27田中 健厚木高神奈川
2117:49.65檜原 康汰神奈川県立茅ヶ崎北稜高神奈川
2217:51.77木屋村 守多摩川クラブ東京
2317:54.57加藤 健太神奈川県立茅ヶ崎北稜高神奈川
2418:04.51城下 知毅厚木高神奈川
2518:09.25川名 優翔逗子高神奈川
2618:33.39若林 瑶柏陽高神奈川
2718:40.90東出 侑大柏陽高神奈川
2818:40.94菅原 蓮我孫子二階堂高千葉
2918:41.03村田 悠途神奈川県立茅ヶ崎北稜高神奈川
3018:52.43石井 彰田園クラブ東京
3119:03.11神山 考成多摩高神奈川
3219:05.23中村 友柏陽高神奈川
3319:10.43山本 凌防衛大学校神奈川
3419:16.29佐沢 佳介青山陸上愛好会神奈川
3519:23.26木戸 華麗柏陽高神奈川
3619:41.63安藤 幸二御殿場RC静岡
3720:01.78山崎 翔明神奈川県立茅ヶ崎北稜高神奈川
3820:16.49山口 浩満ハートブレイク神奈川
3921:19.72村上 拓也横浜中央走友会神奈川
4022:56.27山寺 毅宏Harriers東京

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属地区
116:27.57川合 貞克御殿場RC静岡
216:52.45横山 治輝厚木高神奈川
317:00.64木田 真輝舞岡高神奈川
417:01.38日向 優喜希望が丘高神奈川
517:03.17山下 凜太郎瀬谷高神奈川
617:04.40尾形 崚太厚木高神奈川
717:05.08曽根 温人舞岡高神奈川
817:08.56篠崎 博貴早稲田大学本庄高等学院埼玉
917:09.98曽根 正志横浜市陸協神奈川
1017:11.19二見 和樹希望が丘高神奈川
1117:12.30中山 知昭GRlab関東東京
1217:13.27杉山 巧東京陸協東京
1317:13.80安田 陽稀神奈川県立住吉高神奈川
1417:14.29山内 太朗旭丘高神奈川
1517:15.23石田 克成東京陸協東京
1617:16.01九島 大典柏陽高神奈川
1717:17.01川野 孝誠早稲田大学本庄高等学院埼玉
1817:25.50桑野 博輔Breakthrough東京
1917:28.79豊島 拍躍山北高神奈川
2017:29.89小峰 輔ハートブレイク神奈川
2117:30.95津根 佑至東京情報大学千葉
2217:34.44宍戸 優樹荏田高神奈川
2317:36.52本多 元希厚木高神奈川
2417:41.13河野 洸都舞岡高神奈川
2517:42.66石田 祐輝希望が丘高神奈川
2617:44.38風見 周厚木高神奈川
2717:44.44篠原 聡東京陸協東京
2817:52.38柚木 健吾千葉陸協千葉
2917:52.49遠藤 大海東海大相模高神奈川
3017:54.45村上 寛之川崎市陸協神奈川
3117:55.84高橋 幸大新栄高神奈川
3218:07.25松永 直之希望が丘高神奈川
3318:09.56平井 蒼馬荏田高神奈川
3418:17.10橋本 馨第一空挺団千葉
3518:20.32成瀬 流偉瀬谷高神奈川
3618:21.19田久保 龍芝浦工業大学埼玉
3718:23.33軽部 正志芝浦工業大学埼玉
3818:31.77岩田 滉平厚木高神奈川
3918:33.67丁 政豪和諧長跑倶樂部台湾
4018:46.69黒田 岳志東京陸協東京
4118:49.54中田 伸吾上尾市陸協埼玉
4218:56.28溝口 靖横浜市陸協神奈川
4319:00.72浅井 将尚東京陸協東京

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属地区
116:15.99大島 希旭丘高神奈川
216:20.74久我 直登AC・KITA東京
316:23.18一ノ間 輝柏陽高神奈川
416:38.99小竹 来希東京高東京
516:40.13小倉 雄輝西武文理高埼玉
616:40.67藤本 理駆旭丘高神奈川
716:41.83金子 朋嗣工学院大学神奈川
816:44.09大野 瑛東京弁護士会東京
916:44.67長谷川 隼也日本大学生物資源科学部神奈川
1016:45.07池谷 智広芝浦工業大学埼玉
1116:46.68小川 高明YAGIランニングチーム東京
1216:46.95橋本 真一山北高神奈川
1316:47.92河合 聡宏柏陽高神奈川
1416:49.58武田 朝陽多摩高神奈川
1516:49.80松本 丈和神奈川県立住吉高神奈川
1616:49.96岩田 貴一川崎市陸協神奈川
1716:50.59谷本 優輝城西大学附属城西高東京
1816:50.74西 翔太多摩高神奈川
1916:50.81川井 一貴座間陸協神奈川
2016:50.84会沢 直矢SWAC東京
2116:56.00佐々冶 圭人山北高神奈川
2217:07.00佐塚 勇介旭丘高神奈川
2317:08.02豊田 知紘駒場高東京
2417:09.00井上 靖数T・T-Athelete Club東京
2517:10.70中村 直樹御殿場RC静岡
2617:12.36本田 凜我舞岡高神奈川
2717:12.82田村 嘉浩工学院大学東京
2817:15.49山崎 忠之栄光学園高神奈川
2917:16.66大塚 晴貴茨城陸協埼玉
3017:18.29駒井 晃御殿場RC静岡
3117:19.00生田 晴己群馬陸協群馬
3217:32.55梅川 愛琉関根学園高新潟
3317:40.84都筑 隆幹東海大相模高神奈川
3417:44.52堀江 純平駒場高東京
3517:47.24宮本 武弘横浜市陸協神奈川
3617:50.45原田 拓飛関根学園高新潟
3718:00.90福島 純輝舞岡高神奈川
3818:17.67酒井 拓磨江東陸協東京
3918:24.69中原 光太希望が丘高神奈川
4018:47.93田邊 悟多摩高神奈川

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属地区
115:55.89箕輪 英介栄光学園高神奈川
215:57.02長友 勇樹一橋大学宮崎
315:58.59小山 颯也明治学院大学長野
415:59.24岡田 拓己神奈川陸協東京
516:01.68栗原 舜三浦学苑高神奈川
616:04.70小南 孝央東京情報大学千葉
716:07.53原木 康佑舞岡高神奈川
816:08.50竹内 慶真浦和高埼玉
916:08.74大西 元気静岡陸協静岡
1016:09.41武野内 恵介芝浦工業大学埼玉
1116:11.11宮田 裕貴首都大学東京東京
1216:14.34相澤 凱亜城西大学附属城西高東京
1316:18.44射場本 綾T・T-Athelete Club東京
1416:20.97田辺 智也専修走好会東京
1516:21.00森谷 陸人専修走好会東京
1616:22.45五十嵐 尚裕多摩高神奈川
1716:23.34丸山 一良関根学園高新潟
1816:24.76渡部 裕太東京情報大学栃木
1916:26.88森 雅俊東京陸協東京
2016:26.94藤田 陸志新栄高神奈川
2116:26.96須藤 秀人明治学院大学千葉
2216:27.32植村 雄一郎Breakthrough東京
2316:30.77吉野 雄貴浦和高埼玉
2416:34.95佐藤 仰一橋大学埼玉
2516:36.10大石 真裕静岡陸協静岡
2616:37.40篠崎 賢一東京陸協東京
2716:42.51山下 雅人東京陸協東京
2816:45.27下田 秀平西武文理高埼玉
2916:45.44新谷 満NTTドコモ神奈川
3016:47.53髙木 陸志厚木高神奈川
3116:49.86古屋 勇斗瀬谷高神奈川
3216:50.92石川 雅浩T・T-Athelete Club東京
3316:54.43房野 泰鶴嶺高神奈川
3417:03.58松田 優太第一空挺団千葉
3517:10.68小坂 優豪芝浦工業大学埼玉
3617:24.78南 駿神奈川陸協神奈川
3717:27.43鈴木 慎之介新栄高神奈川
3819:26.17小川 知良芝浦工業大学埼玉

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属地区
115:40.45芦川 翔梧城西大学附属城西高東京
215:48.28松本 海音保善高東京
315:50.33春野 太星城西大学附属城西高東京
415:53.76井上 翔太川崎市陸協神奈川
515:53.97遠藤 凜中越高新潟
615:55.22伊藤 智紀希望が丘高神奈川
715:57.13白坂 秀虎城西大学附属城西高東京
815:59.61草刈 恭弓東海大相模高神奈川
916:00.20陳 囿任和諧長跑倶樂部台湾
1016:04.68山田 晴斗首都大学東京東京
1116:05.91山崎 佑太郎長野陸協長野
1216:06.41國井 廉金沢高神奈川
1316:06.70野村 茂行凡人RC北海道
1416:07.75伊藤 哲也帝京大学東京
1516:08.49平井 大翔東京高東京
1616:10.29和田 烈鶴嶺高神奈川
1716:12.82根岸 優希東京高東京
1816:16.87池野 優輝荏田高神奈川
1916:16.90舟橋 昌哉首都大学東京神奈川
2016:18.98森永 嵩也東京陸協東京
2116:20.59下川 蔵帝京大学千葉
2216:22.30小坂 健悟学習院大学東京
2316:23.68矢川 翔太郎三条高新潟
2416:24.05平家 拓海城西大学附属城西高東京
2516:24.92関根 巧巳早稲田大学本庄高等学院埼玉
2616:25.31渡邊 駿東京高東京
2716:25.66板橋 大輔新日鐵君津千葉
2816:26.62原田 和希西武文理高埼玉
2916:29.39金野 人史モントブラン千葉
3016:31.12宮崎 和也金沢高神奈川
3116:32.73安喰 太郎Harriers東京
3216:34.75本宮 大夢成蹊大学埼玉
3316:34.77原 寛樹北里大学神奈川
3416:37.49和田 雄平城西大学附属城西高東京
3516:39.58矢部 直哉浦和高埼玉
3616:43.94角田 龍太郎立正大学神奈川
3716:52.79前原 康成東海大相模高神奈川
3816:52.90天城 史穏鶴嶺高神奈川
3916:53.72森田 正海神奈川大学広島
4017:05.68八木 祐哉青山陸上愛好会神奈川
4117:07.54寳積 英志西武文理高埼玉
4217:19.75上原 佑介成蹊高東京
4317:30.95佐藤 千彦慶應義塾大学同好会東京
4417:31.83堀内 弘貴東京情報大学栃木

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属地区
115:08.62千葉 諒太郎明治学院大学神奈川
215:27.10中島 弘太城西大学附属城西高東京
315:28.86小澤 航青山陸上愛好会神奈川
415:29.64猪瀬 祐輔よしもとクリエイティブエージェンシー栃木
515:31.62畑中 人龍上尾陸協埼玉
615:32.21大川 拓図中越高新潟
715:33.59小室 凜太郎希望が丘高神奈川
815:35.05大野 成輝厚木高神奈川
915:35.89清水 康太一橋大学東京
1015:37.63佐藤 蛍葉金沢高神奈川
1115:38.30山内 孝将三浦学苑高神奈川
1215:40.44山中 孝一郎東京陸協東京
1315:40.66宮田 悠平法政大学第二体育会神奈川
1415:41.62松田 将大東北大学宮城
1515:41.67福田 拓実芝浦工業大学埼玉
1615:43.65草野 洸正浦和高埼玉
1715:45.51梅谷 寛大明治大学石川
1815:45.81藤井 優佑駒場高東京
1915:48.45長谷 佳祐東京情報大学千葉
2015:48.93吉岡 淳東京理科大学神奈川
2115:49.39北園 太久斗城西大学附属城西高東京
2215:49.63多田 健太郎明治学院大学埼玉
2315:49.69岡田 空夢関根学園高新潟
2415:50.84権守 遼大金沢高神奈川
2515:51.08古川 裕大武蔵越生高埼玉
2615:57.92倉澤 大介東京高東京
2715:59.12鈴木 時生保善高東京
2815:59.13渡部 颯東京高東京
2915:59.73渡部 歩鎌倉学園高神奈川
3016:02.09小松 朋矢城西大学AC山口
3116:04.46瀬川 祐二第一空挺団千葉
3216:07.80津村 拓也関根学園高新潟
3316:09.23布施 吉基城西大学附属城西高東京
3416:10.69阿部 忠彦第一空挺団千葉
3516:11.89松原 誠島田陸協静岡
3616:12.13栗林 拓矢大町市陸協長野
3716:15.54猪野 漱一神奈川大学神奈川
3816:15.64南 敦東京陸協東京
3916:21.15小松 侑矢城西大学AC山口
4016:33.79和田 新東海AC静岡
4116:47.15加藤 梓純武蔵越生高埼玉
4216:54.07矢崎 玲央西武文理高埼玉
4316:56.01佐藤 進太郎東海大学山形高山形
DNF寺田 倖太郎一橋大学宮城
DNS前田 五輝武蔵越生高埼玉
DNS相笠 翔哉東京実業高東京
DNS臼井 翔太日野台高東京
DNS内山 雄貴東京都庁東京
DNS勘舎 方敬東京陸協東京
DNS髙野 拓海埼玉陸協埼玉

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属地区
115:17.68黄 尹雋和諧長跑倶樂部台湾
215:19.91齋藤 龍喜上水高東京
315:24.53高橋 歩夢鶴嶺高神奈川
415:25.57石川 悠弥東京情報大学千葉
515:26.49岡田 祐太鎌倉学園高神奈川
615:26.64神尾 祐樹芝浦工業大学埼玉
715:26.93江口 亮太早稲田大学同好会新潟
815:26.94本多 駿東海AC神奈川
915:28.70斯波 岳士芝浦工業大学埼玉
1015:29.45竹澤 蓮中央学院 クラブ埼玉
1115:29.58佐藤 拓也埼玉大学岩手
1215:30.10宮田 謙太朗育英大学神奈川
1315:30.48齋藤 芳輝芝浦工業大学埼玉
1415:30.56吉田 輝明東海大相模高神奈川
1515:41.60麻田 悠馬学習院大学埼玉
1615:44.01中村 卓也相州健児神奈川
1715:47.72杉山 暢東海AC神奈川
1815:47.87受川 崚武蔵越生高埼玉
1915:48.67窪田 貴大青山陸上愛好会熊本
2015:50.16土屋 謙臣東海大学山形高山形
2115:51.68新井 尊関根学園高新潟
2215:52.40金子 隼也東京陸協東京
2315:53.05中野 蒼心三浦学苑高神奈川
2415:54.97山内 裕喜西武文理高埼玉
2515:55.48野口 文也早稲田大学本庄高等学院埼玉
2616:06.72小山 来輝東海大相模高神奈川
2716:07.35立崎 哲大芝浦工業大学埼玉
2816:13.59岩下 勇斗荏田高神奈川
2916:21.02原 勇人日野台高東京
3016:27.08石飛 朝陽埼玉大学埼玉
3116:29.56松尾 尚輝明治大学東京
3216:34.66髙山 幸聖日野台高東京
3316:56.86関口 丈西武文理高埼玉
3417:17.04岡本 陸武蔵越生高埼玉
DNF西尾 祐紀筑波大学同好会長崎
DNS前田 大河慶應義塾大学新潟
DNS木村 祐太首都大学東京神奈川
DNS安藤 透生神奈川大学兵庫
DNS佐々木 雄一日野台高東京
DNS日比野 仁平荏田高神奈川
DNS西來 英太鎌倉学園高神奈川
DNS田中 豪関根学園高新潟
DNS石原 聖也東京実業高東京
DNS上山 時生東京実業高東京
DNS北原 竹人浦和高埼玉
DNS酒井 俊輔三条高新潟
DNS畦田 泰洋第一空挺団千葉
DNS石上 真吾見次クラブ静岡
DNS寺田 健太郎東京陸協東京
DNS有村 誠太朗千葉陸協千葉

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属地区
115:00.25氏家 圭一郎東海大相模高神奈川
215:01.54中込 大裕東海大相模高神奈川
315:01.87佐々木 真人大東文化大学第一高東京
415:05.30松尾 裕之中央学院 クラブ千葉
515:05.59山形 祥貴芝浦工業大学静岡
615:09.18和田 悠都早稲田実業高東京
715:09.36山崎 颯太保善高東京
815:10.35水口 裕斗日本体育大学静岡
915:13.90岡 寛大清風高大阪
1015:14.19山口 雄大一橋大学千葉
1115:14.41加藤 歩夢中越高新潟
1215:14.95白岩 幹也駒場高東京
1315:15.07余川 周東京理科大学千葉
1415:17.42藤本 進次郎清風高大阪
1515:17.82堺 和也びわこ学院大学大阪
1615:18.71中島 充博上尾陸協栃木
1715:19.35三木 海刀芝浦工業大学群馬
1815:20.80磯野 友作保善高東京
1915:20.86平間 大輝東海大学山形高山形
2015:20.96齋藤 陸杜東海大学山形高山形
2115:22.25川名 皓詠城西大学附属城西高東京
2215:22.33小島 陸駆武蔵越生高埼玉
2315:23.70渡部 遼太郎三条高新潟
2415:25.03西沢 康平三条高新潟
2515:26.39小林 弘人三条高新潟
2615:29.81藤井 優吾日本大学東京
2715:30.94佐藤 毅治東海大学山形高山形
2815:31.40野溝 秀佑城西大学附属城西高東京
2915:31.57田中 裕一朗清風高大阪
3015:32.51大久保 明彦富士富士宮AC静岡
3115:35.73秋元 佑介第一空挺団千葉
3215:36.82竹原 俊太郎保善高東京
3315:39.45後藤 優横浜国立大学神奈川
3415:39.46畑山 陽星清風高大阪
3515:39.55橋本 優斗神奈川大学兵庫
3615:42.96田中 真一第一空挺団埼玉
3715:44.16湯野川 創東海大相模高神奈川
3815:44.95日高 隼人第一空挺団千葉
3915:46.18森田 雄斗東京情報大学千葉
4015:50.81原口 照規清風高大阪
4115:54.47石塚 壮一郎鎌倉学園高神奈川
4216:02.83小柳 誉第一空挺団千葉
4316:32.65能見 隆弘NINE TOCHIGI TC栃木
4417:05.57郡司 義晶城西大学AC栃木

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属地区
114:55.55尾辻 颯東京農業大学広島
214:57.54武川 流以名中央学院大学静岡
315:05.00今井 優作東京農業大学埼玉
415:06.56小縣 佑哉日本体育大学静岡
515:07.08沼田 旭陽東北学院大学宮城
615:09.49坂上 佳也千葉陸協千葉
715:11.58黒岩 勇禅武蔵越生高埼玉
815:12.56橋本 大輝明治大学兵庫
915:13.81菅沼 久禎第一空挺団千葉
1015:14.56小柳 泰治東京情報大学千葉
1115:16.81中野 正人日立製作所日立事業所茨城
1215:17.22飯塚 歩三浦学苑高神奈川
1315:17.37岸本 琉生弥東海大相模高神奈川
1415:18.31村田 悠樹保善高東京
1515:18.50入野 翔太東京学芸大学栃木
1615:18.79出仙 龍之介駿河台大学福井
1715:23.73池田 大樹上尾陸協埼玉
1815:24.21七海 龍成日本体育大学埼玉
1915:26.91河合 謙一東京陸協東京
2015:27.02菊地 悠人東京陸協東京
2115:27.64柴田 憲志三重陸協三重
2215:28.24岡田 歩関根学園高新潟
2315:31.98篠塚 春希第一空挺団千葉
2415:35.26片山 優史明治大学同好会三重
2515:35.60駒形 知季三条高新潟
2615:36.10大場 康生帝京大学東京
2715:37.22徳田 勝幸帝京大学静岡
2815:40.65根本 翔太郎第一空挺団千葉
2915:42.86森 貴樹モントブラン千葉
3015:43.15川島 僚雄首都大学東京埼玉
3115:46.84高橋 巧首都大学東京神奈川
3215:59.99櫻井 悠人鎌倉学園高神奈川
3316:00.21松浦 凛太郎日本体育大学兵庫
3416:05.77日野 泰正東北学院大学宮城
3516:09.11宇佐美 亮児横浜国立大学神奈川
3616:14.95藁谷 誠矢城西大学AC福島
3716:24.05大木 啓矢鎌倉学園高神奈川
3816:56.25軍司 匡輝城西大学AC茨城

 

男子 5000m 10組

順位記録選手所属地区
114:42.27李 奇儒和諧長跑倶樂部台湾
214:45.14米山 奏楽中央学院大学京都
314:45.93鈴木 祐太鎌倉学園高神奈川
414:46.16大倉 真亜玖日本大学新潟
514:49.61遠田 光太郎日本大学山形
614:50.23浅岡 祐希相州健児神奈川
714:52.28杉岡 洸樹びわこ学院大学奈良
814:53.51吉川 敦史甲斐市陸協山梨
914:54.10田中 誉也近畿大学大阪
1014:56.19秋本 理貴浦和高埼玉
1114:56.72樽木 将吾小田原市役所神奈川
1214:58.37影山 英紀埼玉陸協埼玉
1314:58.40小泉 謙駿河台大学新潟
1414:58.83岩本 直樹びわこ学院大学大阪
1514:59.02松本 翔日税ビジネスサービス東京
1614:59.47岡嶋 翼日本体育大学石川
1715:00.72枡川 健太郎横浜国立大学神奈川
1815:01.96土谷 海東京情報大学千葉
1915:01.96原 陽宏びわこ学院大学大阪
2015:06.31高橋 将也専修大学北海道
2115:07.65池田 優斗明治学院大学埼玉
2215:08.71本田 一平三浦学苑高神奈川
2315:11.11小坂 友我日本大学神奈川
2415:11.50土谷 和貴Jaybird埼玉
2515:12.71小林 駿介三浦学苑高神奈川
2615:13.28迫田 和也警視庁東京
2715:14.28古謝 将大日本体育大学沖縄
2815:14.64高橋 風成小川町陸協埼玉
2915:15.72谷口 貴亮日本体育大学岐阜
3015:15.91千葉 一天東北学院大学宮城
3115:16.56中嶋 亮翔鎌倉学園高神奈川
3215:17.09中田 仁日本体育大学鹿児島
3315:21.81鈴木 遥亮静岡陸協静岡
3415:24.77松本 流星新電元工業埼玉
3515:27.49中村 太紀東京理科大学東京
3615:29.70大崎 陸斗びわこ学院大学兵庫
3715:30.80西尾 元浦和高埼玉
3815:32.07石井 睦巳明治学院大学千葉
3915:33.40大畑 玲士日本体育大学静岡
4015:34.74村越 凌太日本体育大学埼玉
4115:36.39市川 大輝島田高静岡
4215:43.26関 碧依東海大学山形高山形
4315:53.11高津 浩揮日本体育大学熊本
4415:56.53武居 尚輝日本体育大学山口

 

男子 5000m 11組

順位記録選手所属地区
114:35.02安倍 立矩厚木高神奈川
214:35.53嶋野 太海日本体育大学千葉
314:36.45島田 匠海埼玉医科大学グループ埼玉
414:37.21濱野 優太警視庁東京
514:37.50太田 哲朗日本体育大学愛知
614:38.16アヌール モハメドアタ星槎国際高湘南神奈川
714:39.09小玉 歩葵東京農業大学福島
814:41.28松尾 拓実日本体育大学和歌山
914:41.42市原 拓実明治学院大学神奈川
1014:47.49濵田 洸誠藤枝明誠高静岡
1114:47.61大津 吉信中央学院大学山形
1214:48.22粟江 倫太郎三浦学苑高神奈川
1314:50.61雨海 智大中央発條愛知
1414:51.45田岡 享真中央学院大学三重
1514:52.37小松原 遊波びわこ学院大学大阪
1614:52.88野中 創太武蔵越生高埼玉
1714:53.12三上 晋弥明治大学京都
1814:53.43澁谷 宥介東京陸協東京
1914:54.47吉見 新中央発條愛知
2014:56.15湯川 達矢びわこ学院大学和歌山
2114:56.32小林 飛斗芝浦工業大学埼玉
2214:56.42紺野 凌矢警視庁東京
2314:57.36松川 雅虎芝浦工業大学埼玉
2414:59.22前田 篤志中央学院大学兵庫
2515:01.69小島 岳斗武蔵越生高埼玉
2615:03.73白永 真彦警視庁東京
2715:09.07中津川 亮東京実業高東京
2815:09.37勝浦 小太郎明治大学北海道
2915:09.84船越 陸日本大学静岡
3015:11.07大澤 巧使島田高静岡
3115:11.12柏俣 海斗武蔵越生高埼玉
3215:19.03盛本 聖也日本体育大学奈良
3315:28.25九嶋 大雅日本体育大学三重
3415:34.90熊耳 智貴警視庁東京
3515:44.65今井 隆生坂戸市陸協埼玉
3616:09.63小林 和弥NTT東京東京

 

男子 5000m 12組

順位記録選手所属地区
114:16.52作田 直也JR東日本東京
214:19.63川崎 新太郎中央大学滋賀
314:19.83奥村 杏平大阪ガス大阪
414:26.24山下 侑哉サンベルクス陸上部東京
514:26.75大隅 裕介JR東日本東京
614:27.28甘崎 勝帝京大学広島
714:27.49富田 峻平明治大学千葉
814:28.01杉山 拓郎中央学院大学千葉
914:28.43中村 涼大阪ガス大阪
1014:28.48吉岡 幸輝中央発條愛知
1114:31.52鞍野 陸人中央学院大学大阪
1214:33.15川田 啓仁中央学院大学埼玉
1314:36.71親崎 達朗新電元工業埼玉
1414:37.16元永 好多朗帝京大学山口
1514:37.86荻沼 直人中央学院大学茨城
1614:38.32桜庭 宏暢セキノ興産新潟
1714:38.86三野 貴史松戸陸協千葉
1814:39.39岡田 健志兵庫陸協兵庫
1914:41.46関沼 和暁日本大学栃木
2014:43.94三田 眞司埼玉医科大学グループ埼玉
2114:47.06黒須 優翔中央大学宮城
2214:49.70廣中 拓磨中央学院大学山口
2314:53.51高山 直哉伊勢原市役所神奈川
2414:54.37村上 真生帝京大学千葉
2514:55.34滝口 諒埼玉医科大学グループ埼玉
2614:55.88内堀 太一日本大学長野
2714:58.10山盛 翔大中央学院大学愛知
2815:04.31福岡 海統埼玉医科大学グループ埼玉
2915:05.36清水上 諒日本大学北海道
3015:13.09樋口 大介明治大学三重
3115:33.34佐藤 映斗帝京大学熊本
3215:36.97鈴木 拓帝京大学静岡
3315:56.02山田 一輝帝京大学佐賀

 

男子 5000m 13組

順位記録選手所属地区
114:11.16竹内 颯中央発條愛知
214:11.69米井 翔也JR東日本東京
314:14.50宮﨑 勇将JR東日本東京
414:15.06清水 歓太SUBARU群馬
514:15.81大川 一成プレス工業神奈川
614:16.38今西 洸斗びわこ学院大学大阪
714:17.81細川 翔太郎セキノ興産新潟
814:18.02西 純平滋賀陸協滋賀
914:18.75辻村 公佑大阪ガス大阪
1014:21.79辻横 浩輝大阪ガス大阪
1114:24.16馬場 スタン恵サンベルクス陸上部東京
1214:24.51狩野 琢巳セキノ興産新潟
1314:25.36下 史典富士通千葉
1414:25.54堀合 大輔ヤクルト東京
1514:27.80宮本 甲斐コモディイイダ東京
1614:30.30杉本 龍陽明治大学北海道
1714:35.66柴田 純一埼玉医科大学グループ埼玉
1814:36.62川崎 友輝滋賀ユナイテッド滋賀
1914:39.46廣瀨 大貴大阪ガス大阪
2014:42.97井上 亮真びわこ学院大学兵庫
2114:46.24矢嶋 謙悟中央発條愛知
2214:48.23上村 純也SUBARU群馬
2314:50.72日東寺 毅中央学院大学千葉
2414:51.78大西 理久明治大学兵庫
2514:54.34丸山 幸輝明治大学長野
2614:57.60渡辺 瑠偉新電元工業埼玉
2715:09.48小木曽 竜盛中央大学静岡
2815:27.51森田 瑛介帝京大学群馬

 

男子 5000m 14組

順位記録選手所属地区
114:03.73小林 巧セキノ興産新潟
214:04.61坂田 昌駿中央発條愛知
314:05.06野中 優志大阪ガス大阪
414:10.22岩﨑 祐也大阪ガス大阪
514:10.75高田 直也サンベルクス陸上部東京
614:10.96大石 巧スズキ浜松AC静岡
714:11.07山端 哲世山陽特殊製鋼兵庫
814:11.34岡原 仁志法政大学広島
914:11.88籔下 響大大阪ガス大阪
1014:12.99遠藤 靖士クロスブレイス東京
1114:13.23及川 佑太YKK富山
1214:14.24上門 大祐大塚製薬徳島
1314:14.67武藤 健太JR東日本東京
1414:14.74富安 央JR東日本東京
1514:16.16児玉 真輝鎌倉学園高神奈川
1614:16.21横井 裕仁NTN三重
1714:21.78藤本 珠輝日本体育大学兵庫
1814:23.39沖守 怜サンベルクス陸上部東京
1914:25.75渡邉 利典GMO アスリーツ東京
2014:26.54丸山 竜也松戸市陸協千葉
2114:27.99合田 佳功NTT東京東京
2214:29.61大根田 航太山陽特殊製鋼兵庫
2314:30.58加藤 広之日本体育大学福島
2414:43.29横山 諒スズキ浜松AC静岡
2514:51.84田村 岳士帝京大学新潟
2615:02.75伊藤 圭介帝京大学徳島
2715:19.45郷 明日翔帝京大学熊本

 

男子 5000m 15組

順位記録選手所属地区
113:28.18アレクサンダー ムティソNDソフト山形
213:30.20サイディム サイモン中央発條愛知
313:36.26イエゴ エバンスサンベルクス陸上部東京
413:37.31メシャク ムングティNDソフト山形
513:43.90ウイリー キプセレムコモディイイダ東京
613:44.40レダマ ウェズレイSUBARU群馬
713:46.47ダニエル ムイバキトニーカネボウ東京
813:47.27デジェン テスファレムウェルドゥ星槎国際高湘南神奈川
913:52.60森田 歩希GMO アスリーツ東京
1013:53.37チェボティビン エゼキエルサンベルクス陸上部東京
1113:53.44坂東 剛大阪ガス大阪
1213:56.42ジョン カリウキセキノ興産新潟
1314:01.09菊地 賢人コニカミノルタ東京
1414:03.39石井 秀昂富士通千葉
1514:03.77國行 麗生大塚製薬徳島
1614:04.15藤原 直樹山陽特殊製鋼兵庫
1714:07.87大山 憲明コニカミノルタ東京
1814:07.92片西 景JR東日本東京
1914:11.44設楽 啓太日立物流千葉
2014:11.93川端 千都コニカミノルタ東京
2114:13.14倉田 翔平GMO アスリーツ東京
2214:15.84梶原 有高ひらまつ病院佐賀
2314:17.42岡本 雄大サンベルクス陸上部東京
2414:19.61松田 佑太サンベルクス陸上部東京
2514:20.65文元 慧カネボウ東京
2614:21.87浅石 祐史ヤクルト東京
2714:32.13野口 拓也コニカミノルタ東京
2814:49.32今﨑 俊樹大阪ガス大阪

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属地区
130:57.86岩城 亮介日本大学愛知
231:11.32松岡 竜矢日本大学新潟
331:18.53藤田 寛大亜細亜大学福岡
431:56.42岩本 宙日本大学静岡
532:18.03齋藤 瑞希亜細亜大学大分
632:20.50清水 豊亜細亜大学愛知
732:21.36吉岡 竜希亜細亜大学福岡
832:22.27古川 大翔亜細亜大学岩手
932:29.16神子島 颯汰日本大学新潟
1032:33.97武田 優介信州大学長野
1132:36.82横山 隼人亜細亜大学福岡
1232:49.27林 大輔信州大学奈良
1333:05.66吉岡 祥希亜細亜大学福岡
1433:16.01吉田 瑠樹亜細亜大学富山
1533:22.21浜崎 克己亜細亜大学長崎
1633:22.96山崎 旅人亜細亜大学東京
1733:23.88石原 龍太信州大学千葉
1833:28.99徳弘 直也亜細亜大学高知
1933:32.18中岡 学土亜細亜大学愛知
2033:34.82平松 幸記立正大学埼玉
2133:42.36海田 悠亜細亜大学石川
2233:43.37袈裟丸 修也日本薬科大学佐賀
2333:54.29和田 慎太郎名古屋大学三重
2433:55.02高橋 幸嗣亜細亜大学東京
2534:11.40筒井 優吉横浜市陸協東京
2634:52.94中村 駿吾信州大学長野
2734:54.08蕪木 慎太郎新潟大学新潟
2835:11.89鹿島 光平埼玉大学茨城
2935:17.03鈴木 陸哉東京陸協東京
3035:19.47堤 健至T・T-Athelete Club東京
3135:28.24関 隼汰朗立正大学埼玉
3235:41.06瀬川 元気亜細亜大学岩手
3335:53.67菅 侑弘東京理科大学東京
3436:24.55浦 広樹川崎市陸協神奈川
3537:04.24鈴木 智仁防衛大学校神奈川
3637:17.88山田 高志東京理科大学東京
3738:57.07宮田 航輔防衛大学校神奈川

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属地区
131:27.03黄 尹雋和諧長跑倶樂部台湾
231:39.70田中 龍之介関東学院大学埼玉
332:08.19千葉 廉也明治学院大学東京
432:20.80八嶋 宏晃静岡陸協静岡
532:39.07山中 孝一郎東京陸協東京
632:42.59鈴木 駿太郎新潟大学山形
732:43.72外崎 志門亜細亜大学青森
832:51.46安田 隼人明治学院大学東京
932:52.62秋山 陽祐日立製作所日立事業所茨城
1032:57.22淵本 光NINE TOCHIGI TC栃木
1133:10.88佐藤 圭名古屋大学愛知
1233:20.43土田 頼新潟大学宮城
1333:21.35横山 昇太郎新潟大学岐阜
1433:21.40河南 颯汰立正大学千葉
1533:29.84岩永 宏樹明治学院大学東京
1633:39.13山崎 洸真日本薬科大学岩手
1733:39.70鈴木 稜哉明治学院大学長野
1833:43.09重田 直賢名古屋大学大阪
1933:45.56孫田 礼人小松島市陸協徳島
2034:01.25坂本 航平防衛大学校神奈川
2134:19.75磯崎 浩平明治学院大学神奈川
2234:21.91安田 圭佑信州大学長野
2334:27.67鈴木 丈太信州大学静岡
2434:37.45宮田 謙太朗育英大学神奈川
2534:41.64荒井 宏樹日立製作所日立事業所茨城
2634:45.94松本 一希東京理科大学東京
2734:48.40野村 茂行凡人RC北海道
2834:54.44勘舎 方敬東京陸協東京
2935:01.16柗野 優輝明治学院大学千葉
3035:08.14乾 拓哉新潟大学神奈川
3135:11.41内田 朋秀名古屋大学群馬
3235:33.65押本 大誠東京理科大学千葉
3335:44.19山崎 佑太郎長野陸協長野
3435:57.28佐藤 摩征明治学院大学埼玉

 

男子 10000m 3組

順位記録選手所属地区
130:48.45名村 樹哉日本体育大学三重
230:55.76脇山 隼斗亜細亜大学福岡
330:56.11續木 日向日本体育大学秋田
431:06.96山崎 竹丸まるランニングクラブ高知
531:09.24田村 圭明治大学大阪
631:09.82大場 麻央流通経済大学宮城
731:11.32柿木 郁人亜細亜大学岩手
831:12.03小山 日楓東京農業大学埼玉
931:12.50中川 竜大朗日本薬科大学大阪
1031:16.94行場 竹彦芦屋市陸協兵庫
1131:18.52谷口 蓮日本薬科大学福井
1231:24.43時川 昌也日本薬科大学福岡
1331:25.55山田 拓磨関東学院大学山口
1431:28.97山田 直樹日本薬科大学埼玉
1531:35.50千田 悠人亜細亜大学岩手
1631:35.64海老沼 太志MKプロジェクト栃木
1731:38.70倉淵 大輔亜細亜大学愛知
1831:38.87梶原 尊人日本薬科大学長崎
1931:39.33若澤 新也新潟医療福祉大学新潟
2031:42.01山口 拓海明治学院大学神奈川
2131:43.50小室 俊貴亜細亜大学東京
2231:44.52池上 健太流通経済大学熊本
2331:52.25渡辺 拓海関東学院大学静岡
2431:52.82森 貴樹モントブラン千葉
2531:57.92小野 悠人流通経済大学千葉
2632:03.08北島 辰也関東学院大学長崎
2732:16.07西澤 広太亜細亜大学静岡
2832:17.46下園 伸一郎流通経済大学鹿児島
2932:17.79小林 史弥新潟医療福祉大学新潟
3032:23.31吉田 将基流通経済大学熊本
3132:24.86桃川 翔大日本大学千葉
3232:28.90金子 遼埼玉滑川走友会埼玉
3332:30.64大原 一真関東学院大学静岡
3432:31.00天沼 拓也亜細亜大学東京
3532:34.01西本 祐太駿河台大学広島
3632:39.92奥田 歩凪育英大学大阪
3732:46.23河上 匠名古屋大学愛知
3832:57.38熊岡 寛訓NTN磐田製作所静岡
3933:13.88影山 貴大静岡陸協静岡
4033:32.79木村 駿亜細亜大学愛知
4133:33.86木村 壱正流通経済大学長崎
4233:58.54羽生 祥成神奈川県警察神奈川
4334:41.92飯村 優介横浜陸協神奈川

 

男子 10000m 4組

順位記録選手所属地区
130:04.66河村 知樹トヨタ紡織愛知
230:06.87大久保 泰貴埼玉医科大学グループ埼玉
330:11.19飯田 晃大明治大学静岡
430:13.19池田 親筑波大学兵庫
530:15.65海老澤 太ラフィネ東京
630:17.54大﨑 遼ラフィネ東京
730:17.84大内 一輝日本体育大学茨城
830:18.06西 研人筑波大学京都
930:20.61小野 修平日本大学茨城
1030:24.84氏原 健介警視庁東京
1130:25.90中山 雄太日本薬科大学埼玉
1230:26.23宮本 甲斐コモディイイダ東京
1330:27.54廣田 全規日本大学埼玉
1430:29.76井下 裕貴川越市陸協埼玉
1530:31.63西村 茂流通経済大学佐賀
1630:33.98竹井 祐貴亜細亜大学鹿児島
1730:35.66鈴木 覚スポーツタウンメイセイ静岡
1830:41.07坂田 隼人中央学院大学千葉
1930:45.43長谷部 航亜細亜大学愛知
2030:49.57鈴木 壮馬流通経済大学千葉
2130:51.96安島 慎吾警視庁東京
2230:53.59水柿 岳大流通経済大学山口
2330:55.51兼次 祐希亜細亜大学沖縄
2430:57.66安達 駿関東学院大学千葉
2530:58.65下條 乃將明治大学東京
2631:03.31田頭 操真流通経済大学岡山
2731:04.73中嶋 大樹明治大学東京
2831:04.93濱田 祐知日本大学東京
2931:05.54宍戸 春亜細亜大学千葉
3031:08.32熊田 翔太流通経済大学栃木
3131:09.28小泉 雄輝ラフィネ東京
3231:09.40金丸 逸樹筑波大学長崎
3331:11.21五郎谷 俊コモディイイダ東京
3431:14.51小野 元也関東学院大学福島
3531:40.91須崎 裕也川崎市役所神奈川
3631:46.64竹上 世那流通経済大学香川
3731:49.08時川 朋也日本薬科大学福岡
3831:49.46西田 楓流通経済大学神奈川
3931:55.39土屋 祐太日本薬科大学福島
4031:56.19中川 侑斗亜細亜大学愛知
4132:07.46石井 闘志流通経済大学東京
4232:16.49今川 深透日本薬科大学岩手
4332:42.31岡本 拓也マイティマウスTT静岡

 

男子 10000m 5組

順位記録選手所属地区
129:42.79小根山 泰正警視庁東京
229:43.55青柳 達也中央学院大学神奈川
329:45.62城田 航中央学院大学群馬
429:46.88濱川 駿コニカミノルタ東京
529:47.74鈴木 雄太東海大学神奈川
629:49.39長山 瑞季中央学院大学栃木
729:50.65藤井 雄大中央学院大学大分
829:51.57八木 志樹日本大学岡山
929:51.89蟹沢 淳平トヨタ紡織愛知
1029:53.40内田 健太埼玉医科大学グループ埼玉
1129:56.20木田 貴大コモディイイダ東京
1229:56.59熊代 拓也山陽特殊製鋼兵庫
1329:58.40大内 宏樹日本体育大学愛媛
1430:08.60松田 憲彦警視庁東京
1530:13.25亀田 優太朗日本体育大学静岡
1630:14.24小岩 慎治山陽特殊製鋼兵庫
1730:14.47金子 智哉日本大学栃木
1830:18.53梶山 拓郎流通経済大学千葉
1930:21.92佐藤 諒太警視庁東京
2030:22.49岩崎 祐樹セキノ興産新潟
2130:23.97鈴木 康平日本大学新潟
2230:25.17黒河 一輝コモディイイダ東京
2330:34.58高宮 祐樹ヤクルト東京
2430:37.49中原 陸斗流通経済大学千葉
2530:37.92長谷川 直樹セキノ興産新潟
2630:37.96越智 文弥埼玉医科大学グループ埼玉
2730:39.54佐藤 晃章コモディイイダ東京
2830:40.00金井 優介中央学院大学秋田
2930:41.31高橋 光晃コモディイイダ東京
3030:42.22大濱 輝中央学院大学兵庫
3130:42.31柿原 聖哉SGHグループ京都
3230:49.16宮川 慎太郎警視庁東京
3330:49.67関口 大樹関東学院大学千葉
3430:50.95齋藤 晃太日本体育大学北海道
3530:56.71柱 欽也警視庁東京
3630:58.28高橋 功気セキノ興産新潟
3731:01.99岩室 天輝日本体育大学福岡
3831:03.30岡島 慶典流通経済大学佐賀
3931:10.84三輪 雄大流通経済大学岐阜
4031:20.19石田 康雄セキノ興産新潟
4131:41.17鴇澤 駿介埼玉医科大学グループ埼玉
DNF小原 佑介流通経済大学千葉

 

男子 10000m 6組

順位記録選手所属地区
128:24.12ノア キプリモ日本薬科大学埼玉
228:24.16ドミニク ランガットコニカミノルタ東京
328:43.01サムエル ムワンギコニカミノルタ東京
428:51.60大石 港与トヨタ自動車愛知
528:53.15ポール クイラJR東日本東京
628:58.94アレックス ムワンギYKK富山
729:13.83山藤 篤司トヨタ自動車愛知
829:16.52寺田 夏生JR東日本東京
929:17.99竹下 凱SGHグループ京都
1029:18.40黒川 翔矢JR東日本東京
1129:20.13畔上 和弥トヨタ自動車愛知
1229:24.25神野 大地セルソース東京
1329:30.48押川 裕貴NTN三重
1429:30.95福田 穣西鉄福岡
1529:32.31小野寺 悠帝京大学静岡
1629:37.14市山 翼埼玉医科大学グループ埼玉
1729:39.12佐藤 達也警視庁東京
1829:41.75春日 千速ヤクルト東京
1929:55.05作田 将希JR東日本東京
2029:57.70親崎 達朗新電元工業埼玉
2130:03.04其田 健也JR東日本東京
2230:04.40野田 啓太日本大学三重
2330:20.62池田 宗司ヤクルト東京
2430:27.90菊地 海斗流通経済大学千葉
2530:52.29鳥飼 悠生帝京大学千葉

 

タイトルとURLをコピーしました