第291回 日体大記録会【2021年10月2~3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第291回 日本体育大学長距離競技会
(2021年10月02日~03日)
スタートリストはこちら

画像

第291回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2021年10月02日 (土) ~ 03日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第291回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます (スタートリストはこちら) 。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第291回 日体大記録会

#佐藤圭汰 #高校新 男子5000m最終20組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:25.54進藤 小春 (2)川崎橘高
210:38.41長井 彩華 (1)長野東高
310:55.37石橋那七海 (1)荏田高
410:56.46岩渕 涼那 (1)札幌創成高
510:57.77松永 鮎美 (2)荏田高
610:58.89小林 ほのか (1)荏田高
711:05.92滝口 美玖 (2)市船橋高
811:09.95白倉 希海 (3)藤沢西高
911:10.23柴崎 美鈴 (1)東女体大
1011:14.12松坂 在里 (1)札幌創成高
1111:17.28原 美依奈 (2)三浦学苑高
1211:26.39高橋 心那 (1)川崎橘高
1311:26.75森口 まなか (1)札幌創成高
1411:37.85藤田 阿生 (2)市船橋高
1511:40.56大場 来夢 (3)常葉大附菊川高
1611:41.73宮野 華怜 (3)湘南台高
1711:43.43清水 一花 (1)荏田高
1812:00.71早川 璃音 (3)東女体大
1912:13.58浦山陽奈子 (2)荏田高
2012:24.11大石菜々子 (2)常葉大附菊川高
2112:24.22島田 萌香 (3)湘南台高
2212:53.79広田 みのか (3)藤沢西高
2313:12.61平岡 美優 (3)湘南台高
DNF大宮司 愛夢 (1)東京高
DNF清水 陽南 (1)常葉大附菊川高
DNS今井 夏音 (1)三浦学苑高
DNS佐藤 咲希 (1)坂戸西高
DNS吉住 羽美 (1)市船橋高
DNS大塚 莉菜 (3)湘南台高
DNS平野 まや (1)旭丘高
DNS永池 佑梨 (1)都上水高
DNS神山 琴音 (1)旭丘高
DNS西舘 瑠菜 (2)川崎橘高

 

女子 3000m 2組

3000m女子2組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:19.80黒葛 真愛 (1)川崎橘高
210:20.46温泉 さくら (3)札幌創成高
310:21.32下嶋 優菜 (1)長野東高
410:27.41阿隅 杏珠 (4)東大
510:27.78大島 きらら (4)亜大
610:29.86橋詰 史歩 (1)長野東高
710:33.62八ケ代 真央 (3)藤沢西高
810:35.05赤堀 光 (2)常葉大附菊川高
910:35.12田口 愛栞 (1)三浦学苑高
1010:37.23熊沢 美夢 (3)川崎橘高
1110:38.43鶴岡 優妃 (3)市船橋高
1210:38.65大久保 希菜 (1)荏田高
1310:39.96中村 美希 (1)市船橋高
1410:40.56堀 純花 (3)湘南台高
1510:51.34保谷 芽生 (2)坂戸西高
1610:52.90樋口 紗菜 (3)常磐高
1710:53.38浜野 彩花 (1)美方高
1810:53.90中森 優花 (1)鯖江高
1910:54.86小池 凛花 (3)坂戸西高
2010:55.22堀口 琴葉 (2)東女体大
2110:55.35伊藤 凛 (1)日体大柏高
2210:57.24小林 美優 (2)日体大柏高
2310:57.39的場 美遼 (2)三浦学苑高
2411:02.36信桜 翆 (2)荏田高
2511:03.53岡本 奈々コモディイイダ
2611:04.96岡田 葉瑠加 (3)帝京科学大
2711:09.10椎野 莉子 (1)秦野高
2811:26.36木本 詩菜 (1)都上水高
2912:20.51志関 杏海 (3)日体大柏高
DNS北島 千聖 (2)東大阪大敬愛高
DNS徳田美薫 (1)美方高
DNS田中 小春 (1)旭丘高
DNS野口 菜月 (3)荏田高

 

女子 3000m 3組

野田春香選手復帰レース 3000m女子3組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:04.88臼田 麻花 (2)長野東高
210:05.05御厩敷 志乃 (4)帝京科学大
310:08.93村 朋香 (2)帝京科学大
410:21.24俵 やよい (3)都東大和高
510:23.40沖田 梨花 (1)坂戸西高
610:24.93橋爪 彩夏 (2)川崎橘高
710:26.03片桐 紫音 (1)拓殖大学
810:28.19山浦 舞 (2)亜大
910:29.92小牟礼 珠璃 (2)拓殖大学
1010:34.36田中 璃子 (1)東洋大
1110:34.38石川 美優 (4)亜大
1210:34.88森 樹香 (3)日体大柏高
1310:37.43野田 春香コモディイイダ
1410:37.58大野 実咲 (2)東京高
1510:39.52渡会 紫野 (3)拓殖大学
1610:40.25相沢 凪咲 (3)都上水高
1710:40.75松本 玲奈 (2)玉川大
1810:46.02山地 茉娃 (2)日体大柏高
1910:46.89田口 綾乃 (4)帝京科学大
2010:47.52笹島 優月 (1)市船橋高
2110:47.85村上 りの (1)三浦学苑高
2210:49.49本間 玲樹 (3)拓殖大学
2310:57.17奥山 優香 (4)亜大
2411:00.10桜井 桃菜 (2)鯖江高
2511:05.88後田 真結子 (1)岡崎学園高
2611:12.34高橋 実里日立
2711:16.83六反 栞奈 (1)東大阪大敬愛高
2811:19.35小野 智世 (3)亜大
DNS岩井 蘭 (2)市船橋高
DNS水沼 結衣埼玉医科大学G
DNS菅谷 茉生 (1)亜大
DNS青野 未翔 (3)常葉大附菊川高

 

女子 3000m 4組

女子3000m第4組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:50.25中野 芽衣 (1)旭川龍谷高
29:53.47佐竹 結衣 (3)東洋大
39:54.54福田 泉美 (3)市船橋高
410:06.35石橋 桜 (3)旭川龍谷高
510:09.33白樫 典子 (3)帝京科学大
610:12.39守角 彩絵 (3)東女体大
710:12.83民谷 玲奈 (1)常葉大附菊川高
810:14.11橋村 英里 (3)長野東高
910:17.09川崎 椋月 (3)市船橋高
1010:17.53山田 桃愛 (2)玉川大
1110:18.68河野 愛沙美 (1)常磐高
1210:19.52本沢 美桜 (1)日体大柏高
1310:20.41矢治 璃瑞奈 (3)東女体大
1410:21.06赤堀 華 (1)常葉大附菊川高
1510:21.38星野 麗桜 (1)日体大柏高
1610:22.44横山 美月 (1)東大阪大敬愛高
1710:28.19岡田 智花 (4)東洋大
1810:30.29下大迫 葉里 (1)東大阪大敬愛高
1910:30.39峯岸 羽那 (2)長野東高
2010:32.72杉本 桃香 (1)三浦学苑高
2110:36.10飯田 和代 (1)市船橋高
2210:37.93土屋 愛佳 (2)東女体大
2310:38.50二階堂 優衣 (2)帝京科学大
2410:38.55和田 帆香 (2)玉川大
2510:45.07羽入田暖愛 (1)常磐高
2610:47.10長谷川 このみ (1)東京高
2710:48.93金崎 葵咲 (2)青森山田高
2810:51.17三上 希望海 (3)青森山田高
2910:52.32大北 佳怜 (1)東大阪大敬愛高
3010:55.61南 心響 (3)立命館宇治高
3111:02.44高橋 夏美 (1)三浦学苑高
DNS下里 芽依 (2)東洋大
DNS元木 紅葉 (3)荏田高
DNS青柳 朋花 (3)市船橋高

 

女子 3000m 5組

女子3000m5組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:40.48山本 望結 (1)旭川龍谷高
29:42.16立迫 望美 (2)東洋大
39:42.71益塚 稀 (1)旭川龍谷高
49:43.48渡辺 早紀 (4)東洋大
59:44.99丹野菜々美 (1)埼玉栄高
69:49.07山口 莉理 (2)東洋大
79:51.32御厩敷 莉乃 (4)帝京科学大
89:52.84足沢 花南 (3)旭川龍谷高
99:53.62高橋 花和 (3)旭川龍谷高
109:57.87赤羽 真衣佳 (2)長野東高
119:59.38山口 あずさ (1)帝京科学大
1210:02.59高橋 くるみ (1)常磐高
1310:03.24仁科 玲美 (2)長野東高
1410:09.55新井 沙希 (3)秦野高
1510:11.02藤城 さくら (2)西脇工高
1610:11.99安藤 愛華 (1)常葉大附菊川高
1710:16.88佐々木 希 (2)東京高
1810:18.89米沢 杏樹ヤマダHD
1910:20.87鈴木 天華 (2)市船橋高
2010:21.47石川 藍 (H3)ランナー塾高
2110:22.77長岡 美紀 (3)岡崎学園高
2210:24.09石川 知歩 (1)立命館宇治高
2310:26.78渡辺 華那 (1)常葉大附菊川高
2410:29.51田中 希空 (2)西脇工高
2510:31.20渡辺 優佳コモディイイダ
2610:31.56松永 美空 (2)常葉大附菊川高
2710:32.33中島 汐菜 (1)岡崎学園高
2810:33.86市川 梨愛 (2)常葉大附菊川高
2910:48.51白波 瀬彩 (1)立命館宇治高
DNS上村 栄奈 (4)帝京科学大
DNS佐々木 萌那ホクレン
DNS後藤 藍子 (3)東洋大
DNS橋口 凛花 (2)玉川大

 

女子 3000m 6組

女子3000m6組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:36.49萩原 結 (1)東洋大
29:37.86佐藤 悠花 (2)長野東高
39:40.47康本 花梨ユニクロ
49:40.79牧内 大華 (1)長野東高
59:41.40江口 春姫 (2)東洋大
69:44.06佐藤 鳳羽 (2)美方高
79:46.17ベレイ フィレヒヨット (2)白鵬女高
89:46.24依田 来巳 (1)大阪学院大
99:46.73宮沢 実亜 (3)長野東高
109:50.45西沢 楓 (1)立命館宇治高
119:51.23平島 美来ユニクロ
129:53.82松浦 陽菜 (1)三浦学苑高
139:56.90伊東 夕波 (3)成田高
149:57.73林 美怜 (3)立命館宇治高
159:59.99室山 優奈 (3)東大阪大敬愛高
1610:00.17安藤 悠乃 (2)日体大柏高
1710:01.51鎌田 幸来 (3)大阪薫英女学院高
1810:02.07佐藤 希美 (3)長野東高
1910:02.96長島 奈南 (2)成田高
2010:03.68菅原 桜 (3)常磐高
2110:04.33中村 愛莉 (3)鯖江高
2210:05.55近久怜奈 (1)大阪薫英女学院高
2310:06.48沖 千都 (3)常葉大附菊川高
2410:10.22黒木寿和 (1)成田高
2510:11.84鈴木 維莉 (1)青森山田高
2610:14.57原田 彩花 (1)大阪薫英女学院高
2710:14.84菊池 杏梨 (1)東洋大
2810:26.09藤田 真美加 (3)成田高
2910:51.72杉山 咲愛 (3)青森山田高
DNS伊東 明日香 (4)東洋大
DNS塩野 未侑 (2)東洋大
DNS小倉 紘 (2)川崎橘高
DNS横倉 紹 (2)常磐高
DNS菊地 優子ホクレン
DNS鈴木 愛美 (3)東大阪大敬愛高
DNS阿部 知宙 (3)東洋大

 

女子 3000m 7組

女子3000m7組 第291回日体大競技会 #久保倉実里

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:34.11柴田 彩花ヤマダHD
29:36.32名和 夏乃子 (1)長野東高
39:36.54金子 陽向 (3)川崎橘高
49:41.54末本 愛菜 (3)鯖江高
59:43.03斎藤 みう (1)日体大
69:43.26高橋 凛音 (2)白鵬女高
79:45.24大西 文香 (2)須磨学園高
89:47.85生田 翠 (1)須磨学園高
99:48.21清水 杏夏 (3)昌平高
109:48.42塩崎 彩理 (1)西脇工高
119:48.71坂本 奈穂 (2)札幌創成高
129:51.26高橋 明日香JP日本郵政G
139:52.32野上 菜那 (1)東大阪大敬愛高
149:54.78井沢 奈甫 (2)西脇工高
159:55.09青木 鈴葉 (3)大阪薫英女学院高
169:58.28山本 釉未 (1)立命館宇治高
179:59.48関本 遥 (1)須磨学園高
1810:03.67久保倉 実里コモディイイダ
1910:04.52村上 彩楽 (2)川崎橘高
2010:09.32山田 愛 (3)健福大高崎高
2110:12.84伊藤 南美 (3)川崎橘高
2210:23.78渡辺 彩夏 (3)流経大附柏高
2310:27.51広瀬 梛 (1)立命館宇治高
2410:55.99林 亜美 (2)東洋大
DNS原 舞奈 (4)東京学芸大
DNS杉浦 未蘭 (2)岡崎学園高
DNS梅崎 可愛 (1)拓殖大学
DNS池田 悠音 (1)立命館宇治高
DNS神林 由乃 (3)昌平高
DNS蛯名 夏音 (2)昌平高
DNS野茂 真美咲 (2)岡崎学園高
DNS鈴木 陽渚 (2)昌平高

 

女子 3000m 8組

女子3000m最終8組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:10.50水本 佳菜 (2)大阪薫英女学院高
29:10.99並木 美乃 (3)常磐高
39:11.31道清 愛紗 (3)須磨学園高
49:13.64石松 愛朱加 (3)須磨学園高
59:14.73バイレ シンシア日立
69:15.38村岡 美玖 (2)長野東高
79:21.49薮谷 奈瑠 (2)大阪薫英女学院高
89:22.63丹羽 遥奈 (3)昌平高
99:23.32村松 結 (3)立命館宇治高
109:23.46山口 晏音衣 (2)鯖江高
119:25.59高橋 葵 (3)日体大柏高
129:25.80石黒 碧海 (2)大阪薫英女学院高
139:27.10松井 晶 (3)西脇工高
149:27.60岡本 春美ヤマダHD
159:31.50佐々木 瑠衣日立
169:31.93明貝 菜乃羽 (3)大阪薫英女学院高
179:32.57大西 響ユニバーサル
189:33.77仲西 梨花 (2)昌平高
199:34.10田村 優芽 (2)須磨学園高
209:35.21対馬 千紘 (2)青森山田高
219:36.22白石 由佳子ユニバーサル
229:38.21木下 紗那 (3)昌平高
239:38.32向井 友希 (1)大阪薫英女学院高
249:40.35八木 美羽 (3)西脇工高
259:44.73吉原 莉胡 (2)青森山田高
269:44.74伊藤 瑠音 (3)青森山田高
279:47.20太田 咲雪 (2)立命館宇治高
289:53.73飯塚 菜月 (2)西脇工高
299:54.14酒井 心希 (2)鯖江高
3010:00.54瀬川 藍 (2)立命館宇治高
3110:05.50今 絵里南 (2)青森山田高
DNF塩野 愛梨花 (3)日体大柏高
DNF大橋 日茉理 (2)日体大柏高
DNS岩川 侑樹ホクレン
DNS深田 望友 (1)立命館宇治高
DNS西沢 茉鈴 (2)大阪薫英女学院高

 

女子 5000m 1組

女子5000m1組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:53.70伊井 萌佑子 (2)拓殖大学
216:55.07土井 菜摘 (2)拓殖大学
317:04.01藤村 優季 (1)玉川大
417:28.88庄司 琴美愛知電機
517:33.26広瀬 はるか (3)亜大
617:34.82遠藤 咲果 (3)松蔭大
717:37.22佐藤 瑠捺 (1)坂戸西高
817:38.80高野 美幸埼玉医科大学G
917:41.22青山 由佳相模原市役所RC
1017:49.18平山 璃奈愛知電機
1117:51.38藤田 仁乃 (1)玉川大
1217:55.18渡部 絵理愛知電機
1317:58.74渡辺 萌梨愛知電機
1418:06.94満谷 咲子 (1)玉川大
1518:10.13西村 小夏 (2)坂戸西高
1618:12.00平山 未来愛知電機
1718:14.30金森 遥 (4)東農大
1818:16.25合田 なぎさ東京陸協
1918:28.77根本 梨里加 (1)城西国際大
2018:34.46加藤 玲那 (2)城西国際大
2118:35.28木村 悠花 (3)松蔭大
2218:58.42前場 美優 (1)松蔭大
2319:03.47櫛田 沙弓 (1)東海大
2419:15.15古田 愛弥 (1)東海大
2519:52.51津川 真生 (1)城西国際大
DNS伊藤 南美 (3)川崎橘高
DNS多田 汐里 (2)城西国際大
DNS山中 ほの香 (2)大阪学院大
DNS朝比奈 亜妃乃 (4)国士大
DNS米谷 結希愛知電機
DNS鈴木 真実東京メトロ

 

女子 5000m 2組

女子5000m2組 第291回日体大競技会 #久保田かえで #ざわちょ

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:21.56根塚 みのり三井住友海上
216:29.81栗原 唯栃木陸協
316:35.04坂口 愛和 (2)東農大
416:37.33炭谷 綺乃 (2)玉川大
516:42.83金井 美凪海 (2)亜大
616:47.68小林 遥香 (2)玉川大
716:49.04伊野波 理桜 (2)日体大
816:49.89小沢 理子 (3)拓殖大学
916:54.37鹿内 弥生厚木市陸協
1016:55.11袴田 華帆 (3)大阪学院大
1117:01.25西沢 果穂コモディイイダ
1217:01.98土田 佳奈埼玉医科大学G
1317:02.32高橋 朱穂 (1)亜大
1417:02.97久保田 かえでコモディイイダ
1517:11.25野村 沙世ユニクロ
1617:13.38寺崎 梨華 (2)亜大
1717:13.76鹿嶋 仁渚 (2)大阪学院大
1817:17.28鯨井 聖美 (1)東海大
1917:20.08八田 ももか (4)拓殖大学
2017:21.71渡辺 笑夏 (3)市船橋高
2117:23.98馬場 海羽 (4)玉川大
2217:25.95入江 ちはゆ (4)大阪学院大
2317:28.68芥川 慧 (1)日体大
2417:29.02黒江 彩聖 (1)亜大
2517:29.34小美濃あい (3)亜大
2617:29.50藤田 愛子愛知電機
2717:33.99長峯 野々花日立
2817:44.77小松 和 (1)東海大
2917:46.77大沼 亜衣 (2)城西国際大
3017:51.26岩井 沙祈 (1)東海大
DNS吉井 優唯 (2)市船橋高
DNS吉田 香澄愛知電機
DNS星野 凛 (1)東海大
DNS河嶋 菜々子 (2)亜大
DNS浅田 遥香 (3)東農大
DNS田中 杏梨 (4)東北福祉大
DNS金沢 佳子 (3)東北福祉大

 

女子 5000m 3組

女子5000m3組 第291回日体大競技会 #真柄碧

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:09.62荻野 実夕ヤマダHD
216:13.46町 碧海スズキ
316:15.38マーシャ ヴェロニカ埼玉医科大学G
416:15.61鈴木 葵ニトリ
516:15.81加藤 詩帆加 (4)大阪学院大
616:16.51嶋田 桃子 (1)日体大
716:19.55真柄 碧福井陸協
816:21.08小谷 真波 (2)拓殖大学
916:22.74土井 葉月JP日本郵政G
1016:23.32小林 舞妃留 (1)大阪学院大
1116:24.07川田 愛佳 (2)東農大
1216:24.25佐々木 芽衣日立
1316:28.15尾方 星華ユニクロ
1416:29.47一瀬 美結 (4)日体大
1516:29.54寺島 優奈ホクレン
1616:32.78斎藤 暁しまむら
1716:37.62栗原 泉 (2)日体大
1816:41.57山下 花音 (2)拓殖大学
1916:42.73花野 桃子日立
2016:47.56多勢 光 (1)日体大
2116:48.42今泉 野乃香埼玉医科大学G
2216:51.56保坂 野恋花ホクレン
2316:51.71室伏 香音 (4)大阪学院大
2416:51.74陰山 朋佳 (1)城西国際大
2516:53.34梅木 優子 (2)拓殖大学
2616:58.89小池 彩加大和田住宅仙台
2717:11.67門脇 奈穂 (1)拓殖大学
2817:18.83高橋 ひより (4)東農大
2917:26.01加藤 綾華ユニクロ
3017:28.38岡田 柚希 (3)大阪学院大
3117:37.05近藤 萌子 (1)拓殖大学
3217:47.34エリザベス ジェリ (2)城西国際大
3317:47.96野茂 真美咲 (2)岡崎学園高
DNF石川 苺 (2)旭川龍谷高
DNS清水 美穂ホクレン
DNS金子 陽向 (3)川崎橘高

 

女子 5000m 4組

田中希実 VS マーガレット 5000m4組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:00.90田中 希実豊田自動織機TC
215:02.15マーガレット アキドルコモディイイダ
315:47.14倉岡 奈々鹿児島銀行
415:49.54荘司 麻衣ユニクロ
515:50.41野添 佑莉三井住友海上
615:51.75清田 真央スズキ
715:52.24小坂井 智絵JP日本郵政G
815:53.18筒井 咲帆ヤマダHD
915:53.27永長 里緒 (1)大阪学院大
1015:53.44太田 琴菜JP日本郵政G
1115:53.97星野 輝麗ヤマダHD
1215:56.87大西 ひかりJP日本郵政G
1316:07.94兼重 志帆GRlab関東
1416:10.72奥村 紗帆ユニバーサル
1516:12.55岩出 玲亜千葉陸協
1616:15.19石井 寿美ヤマダHD
1716:18.42池満 綾乃鹿児島銀行
1816:21.35牛 佳慧 (3)拓殖大学
1916:21.43橋本 奈海三井住友海上
2016:23.59清水 真帆ヤマダHD
2116:24.10杉浦 未蘭 (2)岡崎学園高
2216:24.84赤堀 かりん (3)日体大
2316:25.47松村 幸栄埼玉陸協
2416:25.58久保 亜美鹿児島銀行
2516:26.88中村 朱里 (3)日体大
2616:30.82飯野 摩耶埼玉医科大学G
2716:31.35黒田 澪 (3)日体大
2816:38.68小原 諒子鹿児島銀行
DNS古寺 冴佳三井住友海上
DNS吉川 侑美ユニクロ

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:47.52根本 大輝 (4)順天堂大
21:48.09花村 拓人TAKEO・AC
31:48.33二見 優輝 (1)筑波大
41:48.71林 貴裕新潟アルビレックスRC
51:49.49金子 魅玖人 (2)中央大
DNF伊藤 真紘 (2)日本大
DNF宇野 佑亮 (4)中央大
DNF安倍 優紀 (2)東海大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:05.58平 光琉 (2)法政大
216:16.13細田笑太郎 (3)坂戸西高
316:18.52佐竹 樹神奈川陸協
416:19.41竹田 直之 (3)埼玉大
516:21.46吉平 拓也東京陸協
616:26.65佐藤 慶之 (3)湘南高
716:35.06佐曽利 航太 (1)柏南高
816:38.73中山 一輝 (1)東京高
916:40.31小桧山 凌 太 (3)秦野高
1016:44.08植田 悠生 (2)常葉大附菊川高
1116:45.58慶野 耕太朗 (1)向上高
1216:48.06井出 義明 (2)都東大和高
1316:49.19前田 蓮 (3)早稲田実業高
1416:49.32加藤 春輝 (2)秦野高
1516:53.96小沢 広大 (2)都東大和高
1616:54.23西野 遥斗 (1)東京高
1716:54.41笹野 太希 (3)日体大柏高
1816:54.44西川 智紘 (2)日体大柏高
1916:55.50高野 良樹北極星 AC
2016:56.04沖 康平 (3)柏南高
2116:59.08黒田 樟大 (1)桐生一高
2217:04.47黒川 理ST函南
2317:05.85細井 裕生 (3)足柄高
2417:15.04佐藤 大輝 (2)向上高
2517:15.71笠川 優 (3)都田無高
2617:31.35堀 響生 (1)浦和実学高
2717:31.72佐藤 隼ファルコンランナー
2817:35.03遠藤 夏夫 (2)向上高
2917:36.04東海林 元奥州市陸協
3018:00.34椎野 尊 (3)向上高
3118:29.33宮下 楓也 (2)山手学院高
3219:18.75湯野川 綴 (1)山手学院高
DNF大石 真裕静岡陸協
DNF西井 柊補 (3)綾瀬高
DNF鈴木 伸幸 (3)日体大柏高
DNS上条 裕貴埼玉滑川走友会
DNS中部 大也塩川病院
DNS久保 先史埼玉滑川走友会
DNS古川 優太KYB
DNS幸田 英彦 (2)早稲田実業高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:30.55村田 諒健ちゃん練
215:31.83服部 祐伎人 (2)国士大
315:35.08遠入 綾杜 (3)常葉大附菊川高
415:36.24山本 雄ハートブレイク
515:41.61金子 一渓 (1)佐久長聖高
615:46.00河口 尊 (1)浜松開誠館高
715:49.17柳沢薫東京陸協
815:49.54加藤 広人 (1)立教大
915:50.77仁岸 空蒼 (1)三浦学苑高
1015:51.78杉山 悠栃木陸協
1115:52.62飯田 明成 (3)柏南高
1215:54.10鈴木 貴広 (1)早稲田実業高
1315:56.42川森 翔也 (1)青森山田高
1415:57.63佐々木 笙伍 (2)柏南高
1515:58.13源水 智毅 (2)東京高
1615:58.30加藤 優門 (3)早稲田実業高
1715:58.58粟倉 璃空 (1)浜松開誠館高
1816:05.04大島 希 (3)旭丘高
1916:07.32下重 海志 (1)青森山田高
2016:09.51山本 陽一朗 (2)東京学芸大
2116:09.94宮沢 諒真 (1)浜松開誠館高
2216:10.92大江和為 (1)秦野高
2316:17.40坂口 大樹 (3)向上高
2416:21.03武田 知典 (2)早稲田実業高
2516:24.16加瀬 智也 (3)銚子高
2616:25.06孫田 礼人小松島市陸協
2716:26.45桜井 舞広 (2)秦野高
2816:30.78大矢 凛 (3)秦野高
2916:31.51千葉 大翔 (1)青森山田高
3016:38.44煙山 京佑 (3)水戸葵陵高
3116:41.40佐内 彪真 (1)佐久長聖高
3216:43.88三輪 陸人 (1)浜松開誠館高
3316:45.75後藤 玲音 (3)東海学園大
3416:45.92大石 泰輝 (3)向上高
3517:01.47橋本 凌空 (3)水城高
3617:07.34滝川 響兜 (2)水城高
DNS下川 蔵 (4)帝京大
DNS峯本 幸樹 (2)立教大
DNS武 大岳 (3)旭丘高
DNS藤岡 怜央 (1)三浦学苑高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:33.28青山 拓朗台東区陸協
215:35.87猪野 漱一 (3)神奈川大
315:39.70千々松 皇陽 (3)九州大
415:44.45森田 祥平大阪陸上クラブ
515:45.01元山 怜 (3)早稲田実業高
615:45.40松浦 輝仁 (1)坂戸西高
715:49.51村上 陸人 (4)順天堂大
815:50.98伊藤 吏央 (1)青森山田高
915:52.14細田 一哲 (1)水城高
1015:52.17岡元 快生 (1)浜松開誠館高
1115:53.65栃木 祐輝NINE TOCHIGI TC
1215:53.80船津 航世 (1)相洋高
1315:53.98杉田 裕隆 (3)坂戸西高
1415:54.80大岩 龍介 (3)浦和実学高
1515:55.45宮沢 賢太東京陸協
1615:56.82川西 優和 (4)独協大
1715:57.14片山 侑風 (3)青森山田高
1815:57.56工藤 遼太郎 (5)聖マリアンナ医大
1915:58.43竹内 一貴 (2)光明学園相模原高
2016:00.08山脇 康生 (3)柏南高
2116:04.30富岡 琉音 (2)浦和実学高
2216:05.06森川 風人 (2)三浦学苑高
2316:07.87奥山 空 (1)三浦学苑高
2416:10.17佐藤 輝良 (3)坂戸西高
2516:23.11宇野利希 (2)青森山田高
2616:29.36金高 哲平 (2)浦和実学高
2716:33.17山崎 太陽 (1)浜松開誠館高
2816:34.08赤渕 来地 (3)浦和実学高
2916:34.52岡崎 大知 (3)光明学園相模原高
3016:41.78奥沢 圭太 (3)坂戸西高
3116:46.28本郷 憲人 (1)独協大
3216:46.30吉益 遥希 (2)光明学園相模原高
3316:56.46藤井 達希 (2)作新学院高
DNF加藤 滉隆 (1)水戸葵陵高
DNS上原 佑斗 (1)那覇西高
DNS吉川 洸亜 (1)鯖江高
DNS吉田 敬祐 (3)鯖江高
DNS小野木里紀杉並区陸協
DNS当間 琉貴 (1)那覇西高
DNS若林 千大 (1)相洋高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:10.67内堀 晴哉 (1)国士大
215:15.83細川 亮太 (3)柏南高
315:23.93堤 亮雅 (1)亜大
415:24.59出水 継 (3)神奈川大
515:27.03上杉 一 (3)美方高
615:31.39片桐 大樹 (1)亜大
715:33.04中村 悠成 (1)鯖江高
815:34.79高田 智大 (1)浜松開誠館高
915:35.14沼田 良太 (1)亜大
1015:35.58中山 峻弥 (M2)静岡大
1115:36.08下坪 優樹 (1)日体大柏高
1215:36.42中川 慎太郎土浦消防
1315:39.29桜井 駿祐 (1)立教大
1415:40.57宗田 正樹 (3)浦和実学高
1515:40.83友松悠人 (2)美方高
1615:41.37須藤 大地 (3)浦和実学高
1715:41.42林 晃大 (1)日体大柏高
1815:41.61海津 淳モリヤカズトシ
1915:43.41小畑 雅輝 (4)東海学園大
2015:44.56金子 遼埼玉滑川走友会
2115:45.62前田 葵 (2)鯖江高
2215:50.54平石 立 (1)水城高
2315:51.41嶋崎 景太 (1)青森山田高
2415:51.79高橋 拓夢 (2)鯖江高
2515:53.62樋本 雄大 (2)帝京大
2615:54.94米沢 碧 (1)順天堂大
2715:58.54堀川 秀人 (2)日体大柏高
2815:59.62尾上 雄大 (2)日体大柏高
2916:24.95井上 圭人 (1)佐野日本大高
3016:25.07熊野 光将 (3)三浦学苑高
3116:35.17宇梶 慶太 (2)作新学院高
3216:43.24藤本 健太 (3)水城高
3316:51.49佐藤 優太 (4)立教大
DNF佐藤 広能 (1)作新学院高
DNF加藤 真和 (2)三浦学苑高
DNF蒲生 晟也明大同好会
DNS佐々木 海 (1)一橋大院
DNS斎藤 英介 (3)早稲田実業高
DNS清水 透吾 (4)東海学園大
DNS高田 誠也 (2)三浦学苑高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:04.18河崎 憲祐 (2)名古屋大
215:08.71小林 将吾 (3)東工大
315:16.37田中 尚斗 (1)相洋高
415:24.38桜田 浩章石巻RC
515:26.88影山 裕己 (1)国士大
615:27.35徳弘 直也 (3)亜大
715:27.94川越 成貴 (3)坂戸西高
815:28.48三浦 祐希 (3)東京高
915:29.31小林 圭吾 (1)佐久長聖高
1015:29.49庄司 耀 (2)美方高
1115:29.67権守 遼大 (2)立教大
1215:31.45勝崎 玄 (3)光明学園相模原高
1315:33.08阿部 泰樹 (3)坂戸西高
1415:39.14本宮 慶尚 (1)水城高
1515:39.56加藤 悠生 (4)東大
1615:40.49小又 琉神 (1)作新学院高
1715:40.97鈴木 聖也 (2)水城高
1815:41.14大金 駿介我流AC
1915:42.12杉原 走 (1)相洋高
2015:43.89滝口 勝生 (2)東京高
2115:44.01田口 萩太 (1)東京高
2215:44.95朝岡 柊斗 (3)岡崎城西高
2315:49.49中山 颯真 (2)国士大
2415:54.08玉田 優乃介 (1)亜大
2515:57.78川原 翔太 (3)三浦学苑高
2615:59.88林 凌汰 (1)東京高
2716:05.31近藤 玲旺 (2)青森山田高
2816:17.98長 哲平 (2)佐野日本大高
2916:33.48足立 謙成 (3)岡崎城西高
3016:39.83大西 沙武 (3)湘南工科大附高
3117:17.10浅沼 一那 (2)日体大柏高
3217:46.60鈴木 大也 (3)光明学園相模原高
DNF神山 伊武希 (1)日体大柏高
DNS中谷 涼誠 (2)光明学園相模原高
DNS丸山 龍之介 (2)立教大
DNS小林 亮太 (1)佐久長聖高
DNS島袋翔太郎 (3)那覇西高
DNS畠山 駿斗 (4)東北福祉大
DNS藤城 湧人 (2)光明学園相模原高
DNS鈴木 優士 (2)美方高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:08.05若井 大樹 (4)国士大
215:09.81杉山 喜紀見次ク
315:12.41伊藤 彬浩船橋市消防局
415:13.26鷺 勇樹日体大
515:13.50小野木 俊日体大AC
615:13.94坂本 駿 (3)鹿島学園高
715:14.25崎山 喜志 (4)沖縄国際大
815:16.42松下 晃大 (2)常葉大附菊川高
915:19.83浜田 悠司 (1)青森山田高
1015:23.49山形 優太 (3)東京実高
1115:26.17荒原 駿 (2)鹿島学園高
1215:27.82成田 翔馬 (1)亜大
1315:28.59白坂 秀虎 (1)亜大
1415:28.81佐々木 岳史 (2)国士大
1515:33.69大芦 凛太朗 (3)佐野日本大高
1615:34.86布目 蓮 (2)亜大
1715:36.05波多野 友紀 (2)国士大
1815:36.24大竹 雄大 (3)日体大柏高
1915:36.25北川 凛太郎 (2)東京高
2015:37.33松田 修 (2)福島高
2115:38.25浅野 結太 (1)鹿島学園高
2215:38.69外崎 志門 (4)亜大
2315:39.37山床 憲翔 (1)日体大
2415:40.77村田 悠悟 (3)岡崎城西高
2515:43.90米山 聖雅 (1)順天堂大
2615:46.29金木 健次朗 (3)都田無高
2715:46.91渡辺 健太 (2)東京実高
2815:47.70沢田 勇希 (2)日体大柏高
2915:48.94高村 祐輔 (4)亜大
3015:57.85小出 暖人 (1)三浦学苑高
3115:58.73五十嵐 貴治 (1)流経大附柏高
3216:06.78秦野 稔己松戸市陸協
DNF丸山 団士 (2)日体大柏高
DNF多田 健太郎坂戸市陸協
DNS古川 達也 (3)水城高
DNS吉倉 ナヤブ直希 (1)早稲田実業高
DNS平塚 宏伸 (3)日体大柏高
DNS松下 永明 (2)豊川高
DNS米原 大祐 (2)相洋高
DNS馬場 健斗 (2)亜大

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:47.01斎藤 正剛 (1)国士大
214:51.98酒井 俊輔 (2)順天堂大
314:54.06服部大次郎 (1)国士大
414:56.28山本 彪我 (4)国士大
514:56.37浜田 大翔 (1)日体大
614:58.85辻本 桜寿 (1)浜松開誠館高
715:02.51吉木 駿平 (1)国士大
815:04.29永井 智久 (2)国士大
915:07.37斎藤 健太郎石川走友会
1015:10.06蒲生 弘毅 (4)横国大
1115:10.26松尾 聖也 (2)日体大
1215:10.42丸 昂生 (3)日体大柏高
1315:12.09中島 充博上尾市陸協
1415:12.45阿部 祥典 (1)名古屋大
1515:12.49本江 拓海 (3)佐野日本大高
1615:12.79新津 大地 (4)順天堂大
1715:13.47木村 聖哉 (3)国士大
1815:14.29小山 洋生 (3)埼玉陸協
1915:14.65辻 京佑 (3)立教大
2015:16.55若井 優斗 (4)国士大
2115:17.53三好 紘生 (2)日体大
2215:21.68小野木 俊日体大AC
2315:26.74河合 謙一日本規格協会FRC
2415:30.84鶴田 燿也 (3)岡崎城西高
2515:32.37大川 修蔵 (3)作新学院高
2615:33.29多賀 健人 (1)日体大
2715:34.86茅野 友翔 (1)立教大
2815:45.18山元 創太 (4)亜大
2915:49.46小松 佑大 (1)日体大柏高
3015:57.05西田 泰希 (1)立教大
3116:08.13大屋 渉悟 (2)佐野日本大高
3216:10.63兼重 優介GRlab関東
3316:15.09和久井 大志 (3)日体大柏高
3416:34.22大脇 皐聖 (1)東海大
DNF宇田川 元数埼玉滑川走友会
DNF小林 蒼弥 (1)東海大
DNF棟安 一斗 (3)川越東高
DNS長谷川 泰生 (3)国士大
DNS馬場 勇希 (4)立教大

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:53.68畑山 陽星 (3)清風高
214:54.65山内 大地 (2)日本大
314:54.70稲森 優翔 (1)亜大
414:57.30田中 裕一朗 (3)清風高
514:58.04林 祐正 (2)清風高
614:58.89阿部 拓弥 (4)日本大
714:59.32奥野 達 (3)清風高
815:03.14原口 照規 (3)清風高
915:03.59落合 倭和 (2)国士大
1015:07.01中村 友翼 (2)美方高
1115:07.88早瀬 乃亜 (1)日本大
1215:10.67藤本 進次郎 (3)清風高
1315:11.40桜庭 啓真 (1)日本大
1415:13.73鳥井 健太 (2)清風高
1515:14.82木下 道晴 (1)鯖江高
1615:15.25当真 佑太 (4)沖縄国際大
1715:16.23武藤 稜河 (1)水城高
1815:18.85安達 悠雅 (2)清風高
1915:20.58荒井 遼太郎 (1)川崎橘高
2015:22.93脇 陽真 (2)三浦学苑高
2115:25.01折原 崚斗 (4)国士大
2215:25.82川又 一生 (2)水城高
2315:25.92福井 陽仁 (1)青森山田高
2415:29.04春山 祐輔 (2)水城高
2515:32.58松田 煌希 (1)清風高
2615:37.42玉那覇圭佑 (4)沖縄国際大
2715:40.27板倉 愛翔 (3)岡崎城西高
2815:45.69田中 良範藤沢市役所
2915:49.41猪亦 翔太 (2)水城高
3015:51.06小林 達哉 (3)日本大
3115:56.97間中 尚貴 (2)水城高
3216:01.74谷中 義東 (3)水城高
3316:04.14平井 迅 (3)美方高
3416:04.55大下 翼 (2)美方高
3516:12.83吉岡 篤史 (3)信州大
3616:23.65太田 悠斗 (3)岡崎城西高
DNS丸岡 春翔 (2)清風高
DNS広井 隆寿 (3)豊川高

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:52.70本島 尚緒 (3)佐久長聖高
214:57.03長柄 陽大 (3)水城高
314:57.73松尾 悠登 (2)佐久長聖高
414:59.47住谷 歩 (3)水城高
515:03.94中原 胡太郎 (1)亜大
615:06.09野村 慈音 (2)豊川高
715:06.23下山 翼 (1)法政大
815:06.66志村 紘佑 (3)光明学園相模原高
915:07.85蟹江 隼永 (1)豊川高
1015:08.25矢沢 蓮太郎 (2)佐久長聖高
1115:08.66石田 政ひらまつ病院
1215:13.95川口直央 (2)佐久長聖高
1315:16.69和田 晴之 (2)三浦学苑高
1415:17.72夏目 拓 (2)豊川高
1515:20.91長谷川 豊樹 (2)水戸葵陵高
1615:24.99谷口 雄大 (3)熊本工高
1715:26.15芦田 優太郎 (3)流経大附柏高
1815:28.15竹林 慧太 (3)光明学園相模原高
1915:28.67水品 賢士郎 (3)流経大附柏高
2015:31.13遠藤 滉大 (3)光明学園相模原高
2115:31.62新井 虎次郎 (2)佐久長聖高
2215:32.23蔭山 和敬 (4)順天堂大
2315:41.87鈴木 稜 (3)三浦学苑高
2415:42.17的場 亮太 (4)順天堂大
2515:52.86森田 尚希 (1)関東学院大
2615:55.24永井 康生 (2)亜大
2715:56.81兼子 武琉 (3)流経大附柏高
2816:01.93赤平 翔 (3)光明学園相模原高
2916:30.94鶴川 隼人 (3)熊本工高
DNS富山 大智 (1)法政大
DNS小柴 裕士郎 (1)水城高
DNS小畠 翼会津市陸協
DNS後藤 瞭太 (3)立教大
DNS柴崎 大夢 (3)流経大附柏高
DNS歌田 慶上 (1)国士大
DNS行場 竹彦鳩印G&T川崎
DNS遠藤 大成 (1)佐久長聖高
DNS阿知和 優汰 (2)豊川高

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:42.95上里 聡史 (2)東海大
214:44.02長谷川 舜 (1)神奈川大
314:50.08前原 秀一郎 (3)東京実高
414:51.09山口 純平ELDORESO ランニングクラブ
514:54.56平野 康太郎 (4)法政大
614:54.61政田 勇輝 (3)神奈川陸協
714:55.91尾熊迅斗 (1)東京実高
814:57.28近藤 海旺 (2)青森山田高
915:00.17吉村 智輝 (3)東京実高
1015:00.65室井 真 (2)東京実高
1115:02.69江幡 凛太朗 (2)水城高
1215:05.26後藤 天馬 (3)浦和実学高
1315:06.31木代 博也 (2)水城高
1415:14.97中塚 優我 (3)東京実高
1515:15.79服部 尊 (2)順天堂大
1615:19.03大関 輝絋 (2)北海道栄高
1715:21.64川上 竜也 (3)東海大
1815:22.29谷本 勇陽 (3)神奈川大
1915:23.24中村 柊一 (1)東京実高
2015:23.93伊是名祐希 (4)沖縄国際大
2115:28.46戸羽 勝哉 (1)東京国際大
2215:30.98曽田 透真 (3)東京高
2315:31.33新井 将太 (1)東京国際大
2415:32.99松本 一晟 (2)法政大
2515:40.35徳田 勝幸 (4)帝京大
2615:43.22下山 立真 (3)北海道栄高
2715:45.38荒井 一翔 (1)流経大附柏高
2815:46.39佐々木朱里 (1)北海道栄高
2915:47.23嘉陽 英斗 (2)沖縄国際大
3015:47.57小林 剛士 (3)水城高
3115:49.88植村 寿輝也 (2)東京高
3215:57.64橋本 修弥 (2)東海大
3316:00.53久保田 紘生 (3)流経大附柏高
3416:15.71蛭田 哲平 (2)法政大
3516:23.49伊藤 翔流日本大
DNF田村 翼上尾市陸協
DNS村井 一輝 (1)北海道栄高
DNS池野 竜正 (2)東海大
DNS窪田 悠人 (3)沼津東高
DNS高橋 優人 (2)相洋高

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:44.49松本 海音 (3)那須拓陽高
214:44.88植田 航生 (2)常葉大附菊川高
314:45.71勝田 哲史 (M1)名古屋大
414:46.36安達 勇人 (3)専大
514:47.41矢沢 寿基 (3)川崎橘高
614:47.97高橋 風成小川町陸協
714:48.42助川 颯都 (2)水城高
814:48.59細田 峰生 (2)鯖江高
914:48.76佐藤 昂輝日体大
1014:49.01河合 瑛希 (1)日体大
1114:49.13名村 樹哉 (3)日体大
1214:49.58城井 利哉 (2)日体大
1314:50.27村越 凌太 (3)日体大
1414:54.24堀 貴博大垣体連
1514:55.92岩崎 壮也 (1)日体大
1615:04.68宮永 一輝 (2)専大
1715:06.70松村 謙吾 (3)佐野日本大高
1815:06.84木村 蒼希 (2)佐野日本大高
1915:07.33芳口 慧人 (2)流経大附柏高
2015:08.31西垣 収悟 (1)東京国際大
2115:08.60山口 真聖 (3)鯖江高
2215:13.23新野 佑 (4)帝京大
2315:14.92西田 太郎 (1)東京国際大
2415:20.70井上 寛大 (2)北海道栄高
2515:21.31犬童 慧真 (3)熊本工高
2615:22.17山崎 諒 (2)専大
2715:25.20落水 泰希 (3)熊本国府高
2815:26.81永岡 佑樹 (2)東京国際大
2915:30.13藤田 アトム (3)那須拓陽高
3015:32.32中村 瑠吾 (3)専大
3115:35.35桶谷 優太 (3)北海道栄高
3215:41.86香取 拓壱 (1)国士大
3315:46.44荒武 真也 (2)東京国際大
3415:50.91福井 悠太 (3)北海道栄高
3515:52.03小池 耀大 (2)立教大
DNS中島 一翠 (1)関東学院大
DNS武居 尚輝 (3)日体大
DNS稲葉 夢斗 (3)那須拓陽高
DNS長谷 実樹 (2)国士大

 

男子 5000m 12組

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:20.33松本 颯真 (3)伊賀白鳳高
214:26.41井坂 佳亮 (3)水城高
314:28.92木村 歩峻 (3)佐久長聖高
414:31.99小原 快都 (1)神奈川大
514:32.94大津 勇人 (3)水城高
614:33.12清尾 琉斗 (1)日体大
714:33.58近田 陽路 (3)豊川高
814:34.31熊谷 修也 (2)青森山田高
914:34.38新井 友裕 (3)浦和実学高
1014:35.36小倉 竜路 (1)日本大
1114:35.99阿部 歩 (4)東海大
1214:40.00東 晃成 (3)美方高
1314:41.24小坂 友我 (4)日本大
1414:42.20藤井 健太 (2)日体大
1514:42.65永原 颯磨 (1)佐久長聖高
1614:46.63根本 憲佑 (2)水城高
1714:47.06原 賢吾 (2)神奈川大
1814:50.84岡部 翔真 (4)国武大
1914:51.16岩尾 雅偉 (1)東京国際大
2014:51.42宮沢 徹 (2)立教大
2114:54.14瀬川 京祐 (M2)横国大
2214:58.77小松 裕大朗 (3)水城高
2315:00.43川村 智哉 (3)佐久長聖高
2415:01.02永井 友也 (2)びわこ学院大
2515:05.92柳本 和紀 (3)豊川高
2615:08.83榎木 雅也 (4)日本大
2715:12.88坂本 滉斗 (3)伊賀白鳳高
2815:14.35鬼沢 大樹 (1)順天堂大
2915:14.76広松 大和 (1)流経大附柏高
3015:18.70村上 優心 (3)伊賀白鳳高
3115:22.94門田 凛太郎埼玉陸協
3215:33.81水谷 柊斗 (3)伊賀白鳳高
3315:47.94山下 雄暉 (2)国士大
3415:52.00小倉 史也 (3)伊賀白鳳高
DNF斎藤 大樹横浜市陸協
DNS内山 喜宝 (1)東京国際大
DNS大林 洸己 (1)東京国際大
DNS岩崎 陽生 (3)佐久長聖高

 

男子 5000m 13組

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114:29.30高津 浩揮日体大
214:32.21村越 凌太 (3)日体大
314:33.34加藤 幸一郎 (1)法政大
414:33.47大橋 真弥石巻RC
514:33.78九野 耀太 (2)びわこ学院大
614:35.01名村 樹哉 (3)日体大
714:36.02福田 達也 (3)川崎橘高
814:36.15吉田 武司 (1)東京国際大
914:36.52安藤 風羽 (1)日本大
1014:37.54安達 理陽 (2)東京国際大
1114:38.21朝長 拓也ひらまつ病院
1214:38.64水野 遥大 (1)東京国際大
1314:39.39内田 昌寛藤沢市陸協
1414:41.37小川 真誉東京陸協
1514:41.72丹羽 祐太 (2)東海大
1614:42.15西久保 雄志郎 (1)帝京大
1714:44.88土井 拓実 (2)日本大
1814:45.77山下 大毅 (1)日体大
1914:46.08片山 拓海ひらまつ病院
2014:46.17黒木 浩祐 (1)帝京大
2114:50.17牛沢 昂大 (4)東海大
2214:59.52泉 龍之介 (1)日本大
2314:59.60川瀬 翔大 (1)びわこ学院大
2415:00.91森田 和裕埼玉滑川走友会
2515:01.73多賀井 悠斗 (2)びわこ学院大
2615:04.02山中 泰地 (2)日本大
2715:08.00渡部 裕輝 (4)帝京大
2815:10.90益田 郁也 (1)東京国際大
2915:12.10岸本 琉生弥 (2)東海大
3015:13.69小沢 勇斗プレス工業
3115:16.61藤田 啓生ひらまつ病院
3215:20.95山中 博生 (1)帝京大
3315:32.01猿渡 翔プレス工業
DNS吉岡 尚紀 (3)帝京大
DNS梶谷 優斗 (1)東海大
DNS熊井 志岳 (2)相洋高
DNS長峯 弘宇プレス工業

 

男子 5000m 14組

5000m14組 第291回日体大競技会 #岡山春紀

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
114:15.07大岩 歩夢 (2)神奈川大
214:16.65松井 俊介松戸市陸協
314:19.07鶴 元太 (1)国学院大
414:20.94森 春樹 (3)北海道栄高
514:22.21浅川 侑大 (2)洛南高
614:25.98住原 聡太 (1)日体大
714:30.57長岡 蓮人 (2)佐野日本大高
814:31.06金子 鉄平 (2)東海大
914:32.50佐藤 陸 (2)東京高
1014:35.65原田 颯大 (2)洛南高
1114:36.30大沼 良太郎 (3)鹿島学園高
1214:38.39樫村 将矢 (3)水城高
1314:38.87沢田 将 (3)洛南高
1414:39.07岡山 春紀コモディイイダ
1514:40.12吉井 来斗 (2)東海大
1614:41.72渡野 幹大 (1)日体大
1714:43.61福井 康生 (3)豊明高
1814:43.91小笠原涼太 (3)湘南工科大附高
1914:47.23青木 修悟 (3)佐野日本大高
2014:53.28河野 涼太 (2)国学院大
2114:54.23深谷 涼太 (3)愛知工大
2214:57.49山口 聡太 (2)佐野日本大高
2314:58.41樋口 ワシリー (3)東京高
2414:59.50吉田 鍾 (1)国学院大
2515:05.47西槙 優祐 (3)国学院大
2615:09.81中野 蒼心 (3)三浦学苑高
2715:22.45広田 陸 (2)北海道栄高
2815:52.57矢原 功大 (2)東京高
DNS亀井 大生 (3)佐野日本大高
DNS伊藤 航 (3)鯖江高
DNS古山 拓輝 (3)相洋高
DNS安藤 凛 (3)相洋高
DNS滝沢 愛弥 (3)佐野日本大高
DNS甘利 大祐 (4)国学院大
DNS竹沢 想大松戸市陸協
DNS藤本 能有東京陸協

 

男子 5000m 15組

男子5000m15組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m 15組

順位記録選手所属
114:11.20牛 誠偉 (1)東京国際大
214:12.77栗田 隆希 (3)流経大附柏高
314:13.80杉岡 洸樹 (4)びわこ学院大
414:13.87小川 大翔 (3)流経大附柏高
514:13.96吉村 聡介 (3)豊川高
614:16.61土赤 本気 (3)佐久長聖高
714:18.83田所 夢太郎 (2)佐久長聖高
814:19.30板橋 遼大 (2)東京国際大
914:21.74善田 修平 (3)東京国際大
1014:23.28吉住 楓 (1)東京国際大
1114:24.26中島 哲平八千代工業
1214:25.09中村 拳梧SUBARU
1314:27.47武 純也 (2)東京国際大
1414:29.30山下 慧士NTT東京
1514:30.19良田 圭太 (3)東京国際大
1614:31.67山下 翼 (3)熊本工高
1714:33.33小平 敦之 (2)早稲田実業高
1814:34.51柘植 航太 (2)順天堂大
1914:34.72富岡 昇真 (3)東京国際大
2014:35.84花田 樹 (2)順天堂大
2114:37.34小池 莉希 (2)佐久長聖高
2214:46.51山口 彰太 (2)佐野日本大高
2314:47.38坂部 準一郎 (4)東京国際大
2414:47.66山岸 柊斗 (1)東京国際大
2514:47.99藤原 新太 (3)美方高
2614:48.39木村 海斗 (1)東京国際大
2714:49.42進藤 魁人 (4)順天堂大
2814:58.35本田 一平 (2)東京国際大
2914:59.70岡 剛史 (1)東京国際大
3015:08.54楠木 悠人 (1)東京国際大
3115:13.81緒方 春斗 (2)法政大
3215:19.00和田 倖明 (1)順天堂大
DNS大内 瞬 (3)水城高
DNS小林 俊也 (4)東京国際大
DNS岡本 拓也Team M×K
DNS木島 陸 (2)相洋高
DNS海老沼 太志MKproject
DNS清水 陽斗 (3)順天堂大

 

男子 5000m 16組

男子5000m16組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m 16組

順位記録選手所属
114:08.87三野 貴史松戸市陸協
214:10.55日高 龍之介 (2)国学院大
314:11.02山本 起弘 (4)日本大
414:12.87喜早 駿介 (2)東海大
514:13.50杉本 訓也 (1)日体大
614:14.11永谷 連太郎 (3)国学院大
714:14.35嶋谷 鐘二郎 (3)関西大
814:14.71嶋野 太海日体大AC
914:15.25小松 兼悟 (1)東京国際大
1014:15.69松崎 健梧東海大
1114:16.81原 秀寿 (1)国学院大
1214:19.17板垣 俊佑 (1)国学院大
1314:20.01真砂 春希愛知製鋼
1414:20.04前田 颯真 (4)関西大
1514:20.52川端 拳史 (2)東京国際大
1614:21.63船越 陸 (4)日本大
1714:21.83本山 凛太朗 (1)国学院大
1814:22.78奥山 恵親 (3)日体大
1914:23.85大倉 真亜玖 (4)日本大
2014:26.02阿部 優樹 (2)国学院大
2114:26.80渡辺 正紀 (4)東京国際大
2214:27.66西田 琉唯 (3)国学院大
2314:27.87古川 礼穏 (4)国学院大
2414:37.23富永 椋太 (1)日体大
2514:37.96岩本 宙 (3)日本大
2614:39.61田中 誉也GRlab
2714:39.82宮本 大生 (3)国学院大
2814:53.48浜田 祐知 (3)日本大
2914:55.50小野 修平 (3)日本大
3014:59.30佐藤 駿人 (2)国学院大
DNS吉岡 龍一 (M1)九州大
DNS大森 澪富士通
DNS工藤 颯コモディイイダ
DNS橋口 大希 (4)日本大
DNS田島 光コモディイイダ
DNS西槙 駿祐 (1)日体大

 

男子 5000m 17組

男子5000m17組 第291回日体大競技会 #やりきる

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m 17組

順位記録選手所属
114:04.26川田 裕也SUBARU
214:09.07三潟 憲人 (1)国学院大
314:09.35下尾 悠真 (2)日本大
414:10.08加藤 拓海RFA Japan
514:10.24鈴木 景仁 (2)国学院大
614:10.49八木 志樹 (3)日本大
714:10.66田辺 佑典サンベルクス
814:10.99折口 雄紀 (2)東海大
914:11.51浜崎 達規なんじぃAC
1014:14.92松尾 凌和 (3)東京国際大
1114:15.13山口 竣平 (1)佐久長聖高
1214:15.57松下 裕介 (2)国学院大
1314:16.10岩島 共汰 (1)順天堂大
1414:16.33須河 宏紀NDソフトウエア
1514:16.83西村 翔太 (2)日本大
1614:18.01白鳥 優人 (3)順天堂大
1714:19.41神谷 青輝 (1)順天堂大
1814:19.49坪田 開龍 (3)東京国際大
1914:19.75馬場園 怜生 (2)順天堂大
2014:20.19永洞 和季 (2)東海大
2114:22.39人見 隆之 (4)順天堂大
2214:24.93国川 恭朗SUBARU
2314:25.96堀越 翔人 (1)順天堂大
2414:27.62土居森 諒コモディイイダ
2514:28.02鎌田 雅稀 (2)東京国際大
2614:30.10坊池 一真 (4)関西大
2714:35.58青木 雄貴コモディイイダ
2814:36.01五郎谷 俊コモディイイダ
2914:38.67ジョー キアリエ (3)青森山田高
3014:39.28荒木 勇人 (3)順天堂大
3114:42.96中田 朝陽 (1)順天堂大
3215:02.78市村 竜樹コモディイイダ
3315:23.51前田 徹平 (1)順天堂大
DNS内田 征冶 (2)順天堂大
DNS内藤 圭太愛知製鋼
DNS浅井 皓貴 (1)順天堂大
DNS門出 康孝TEAM・ITO
DNS鳥飼 悠生SUBARU

 

男子 5000m 18組

#關颯人 男子5000m18組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m 18組

順位記録選手所属
113:52.26大塚 倭NTT西日本
213:55.97海老沢 憲伸 (1)順天堂大
313:55.97溜池 一太 (3)洛南高
413:59.36遠藤 大地 (4)帝京大
514:00.21横川 巧東京陸協
614:00.38阿部 弘輝住友電工
714:03.22藤原 滋記SUBARU
814:03.92伊藤 和麻住友電工
914:06.75宮本 陽叶 (3)洛南高
1014:07.59奥村 辰徳 (3)東京国際大
1114:07.78戸田 雅稀SGHグループ
1214:08.70中山 拓真 (3)青森山田高
1314:09.28児島 雄一郎 (2)洛南高
1414:09.51前田 陽向 (3)洛南高
1514:11.16木田 貴大コモディイイダ
1614:13.15長屋 匡起 (2)佐久長聖高
1714:15.59五十嵐 喬信 (1)東海大
1814:25.31関 颯人SGHグループ
1914:27.04近田 達矢 (2)帝京大
2014:28.41桑田 泰我 (3)青森山田高
2114:30.59植松 孝太 (1)日体大
2214:31.30中野 大地 (3)帝京大
2314:31.87林 叶大 (1)帝京大
2414:39.67青木 瑠郁 (3)健福大高崎高
2514:43.55梶山 拓郎コモディイイダ
2615:19.80北野 開平 (3)帝京大
DNS国行 麗生大塚製薬
DNS大久保 陸人コモディイイダ
DNS山田 泰史愛知製鋼
DNS末次 海斗 (2)帝京大
DNS桃沢 大祐サンベルクス
DNS油谷 航亮 (1)順天堂大
DNS清水 颯大大塚製薬
DNS福島 渉太 (1)帝京大
DNS福田 翔 (1)帝京大
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼
DNS藤尾 壮紀 (3)帝京大
DNS藤島 幹大 (1)順天堂大

 

男子 5000m 19組

#宮本甲斐 #13分台 男子5000m19組 第291回日本体育大学競技会

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m 19組

順位記録選手所属
113:53.18亀田 仁一路 (2)関西大
213:55.68西方 大珠 (4)神奈川大
313:56.42盛本 聖也 (3)日体大
413:57.17野沢 巧理 (4)東京国際大
513:57.88ワークナー デレセひらまつ病院
613:58.59宮本 甲斐コモディイイダ
713:59.61上田 結也ひらまつ病院
814:00.07麓 逸希 (2)東京国際大
914:01.69関口 海月ひらまつ病院
1014:02.86杉保 滉太スズキ
1114:03.45林 優策 (2)東京国際大
1214:04.99三浦 瞭太郎 (4)東京国際大
1314:05.93坪井 響己 (M2)信州大
1414:06.30中山 顕Honda
1514:06.52藤村 共広スズキ
1614:07.31藤江 千紘プレス工業
1714:11.12大西 峻平 (4)駒澤大
1814:11.45飯野 汰一ひらまつ病院
1914:16.25赤平 大輔プレス工業
2014:16.69井下 裕貴川越市陸協
2114:19.73川畑 昇大 (2)東京国際大
2214:20.80足羽 純実Honda
2314:24.10大川 一成プレス工業
2414:25.22稲毛 悠太プレス工業
2514:32.84森井 勇磨ひらまつ病院
2614:33.97藤本 優太駒澤大
2714:36.08雲井 崚太ひらまつ病院
DNSチャールズ ドゥング(3)日本大
DNS三宅 雅大プレス工業
DNS中島 隆太 (3)駒澤大
DNS佃 康平 (4)駒澤大
DNS古旗 朝輝 (1)東京国際大
DNS平島 龍斗 (3)相洋高
DNS樋口 翔太 (3)日本大
DNS赤星 雄斗 (2)駒澤大
DNS赤津 勇進 (2)駒澤大

 

男子 5000m 20組

#佐藤圭汰 #高校新 男子5000m最終20組 第291回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m 20組

順位記録選手所属
113:08.58アンティパス キベットSGHグループ
213:14.21スタンネリー ワイザカヤクルト
313:28.02キサイサ レダマカネボウ
413:30.83ワンブア タイタス埼玉医科大学G
513:31.19佐藤 圭汰 (3)洛南高
613:33.67池田 耀平カネボウ
713:36.48西川 雄一朗住友電工
813:36.58ジャクソン カベサHonda
913:37.19阿部 弘輝住友電工
1013:38.32川瀬 翔矢Honda
1113:38.42ボニフェス ムルア (3)山梨学大
1213:38.46吉田 圭太住友電工
1313:38.96吉岡 大翔 (2)佐久長聖高
1413:39.18フィレモン キプラガット愛三工業
1513:40.23大石 巧スズキ
1613:40.80エドウィン キプケモイSGHグループ
1713:40.99佐藤 条二 (1)駒澤大
1813:44.16ポール オニエゴ (4)山梨学大
1913:47.10千葉 直輝SGHグループ
2013:47.10東山 静也 (3)駒澤大
2113:49.52永山 博基住友電工
2213:50.39ジョセフ ムイガイ (2)青森山田高
2313:54.90神 直之北星病院
2413:58.04村尾 雄己 (3)佐久長聖高
2513:59.12デジェン テスファルムウェルドゥ (2)星槎大
2614:05.10加井 虎造スズキ
2714:06.36坂本 佳太ひらまつ病院
2814:06.99岩見 秀哉住友電工
2914:14.07田中 佳祐富士通
3014:16.14横山 諒スズキ
DNFジャスティス ソゲットHonda
DNS富田 遼太郎スズキ
DNS山田 学スズキ
DNS服部 壮馬 (1)順天堂大
DNS田口 雅也Honda
DNS秦 将吾大塚製薬
DNS緒方 澪那斗 (3)市船橋高
DNS金子 晃裕コモディイイダ

 

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
131:23.55古川 大翔 (3)亜大
231:54.38鬼頭 神威 (2)亜大
331:58.52山田 蓮太 (2)亜大
431:58.82大迫 一樹 (3)亜大
532:05.90小林 飛斗 (3)芝浦工大
632:11.49外間 郁也 (2)亜大
732:18.13伊藤 颯吾 (4)東工大
832:18.67横山 隼人 (3)亜大
932:43.31清谷 公紀横浜市陸協
1032:45.76海田 悠 (3)亜大
1132:48.33中西 勝輝 (2)亜大
1232:49.34人見 淳生 (3)亜大
1332:59.09源河 開偉 (1)関東学院大
1433:07.13大森 淳史 (1)亜大
1533:12.44中島 滉太 (3)名古屋大
1633:20.19永田 将也 (1)亜大
1733:49.70久保 周斗 (1)一橋大
1833:59.47志村 悠樹 (3)向上高
1934:40.55蒲生 弘毅 (4)横国大
2034:44.07吉平 拓也東京陸協
2134:59.09千々松 皇陽 (3)九州大
2235:07.10斎藤 芳輝 (3)芝浦工大
2335:21.04根本 夏生東京陸協
2435:35.69飯島 康介 (3)芝浦工大
2535:39.49常田 康介 (3)山手学院高
2635:57.41宮岡 恵介 (2)帝京平成大
2736:27.93横山 陽佑 (3)帝京平成大
2837:22.82金成 朋也 (3)山手学院高
DNF奥山 樹 (1)一橋大
DNF寺田 倖太郎 (4)一橋大
DNF山路 優歩 (2)帝京平成大
DNF杉山 秀人横浜市陸協
DNF船越 悠介東京陸協
DNF金子 綾 (4)一橋大
DNS中原 優人 (1)神奈川大
DNS佐々木 海 (1)一橋大院
DNS土橋 晋也アスリーツ・ラボ
DNS朝倉 万響 (3)慶大
DNS森田 祥平大阪陸上クラブ
DNS横木 心 (1)一橋大

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
130:44.32吉岡 竜希 (3)亜大
230:44.33吉岡 祥希 (3)亜大
331:02.04西坂 昂也 (3)光明学園相模原高
431:24.17本田 大和 (1)東経大
531:24.78鈴木 輝 (4)慶大
631:24.92田中 良幸日本製鉄君津
731:27.86門田 雄誠 (2)亜大
832:01.57三木 雄介 (2)日本大
932:04.05長塩 寛至 (1)日本大
1032:06.71谷口 賢 (2)日本大
1132:09.87秋山 滉貴 (1)芝浦工大
1232:17.50坂口 歩 (2)亜大
1332:18.10宍戸 春 (4)亜大
1432:20.39井上 寛大 (2)北海道栄高
1532:22.84原田 愛星 (2)日本大
1632:24.75下津 開生 (1)東経大
1732:29.47早見 英晃 (1)日本大
1832:33.90長谷川 琉斗 (1)芝浦工大
1932:34.30大川 拓図 (1)日本大
2032:37.93後藤 亮介 (1)東経大
2132:43.88野部 勇貴 (M2)信州大
2232:54.45杉浦 樹 (2)亜大
2332:55.10斯波 岳士 (3)芝浦工大
2432:58.91阿閉 一樹 (1)日本大
2532:59.78松村 航汰 (1)芝浦工大
2633:18.99瀬川 京祐 (M2)横国大
2733:22.45大野 雅也 (1)日本大
2833:43.52樋瀬 光稀 (4)亜大
2933:45.51桑山 稔隆 (3)神奈川大
3033:46.10渡辺 悠太 (1)芝浦工大
3133:46.66田中 楓NDソフトウエア
3233:54.22立崎 哲大 (3)芝浦工大
3333:57.59名取 空悟 (2)東経大
DNS三俣 友作 (4)神奈川大
DNS前田 拓海 (4)慶大
DNS山口 純平ELDORESO ランニングクラブ
DNS志賀 智也 (1)芝浦工大
DNS河谷 好晃 (3)芝浦工大
DNS神尾 祐樹 (3)芝浦工大

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130:17.33長谷川 直輝セキノ興産
230:28.96大泉 真尋 (2)神奈川大
330:40.51中井 槙吾セキノ興産
430:42.45倉渕 大輔 (4)亜大
530:49.36山崎 大地 (2)拓殖大学
631:08.62田中 龍誠新電元工業
731:12.09鼠田 章宏セキノ興産
831:16.13小嶋 郁依斗 (1)京産大
931:16.57石口 大地 (1)神奈川大
1031:35.40石塚 颯太 (1)専大
1131:37.74松浦 礼隠 (2)東経大
1231:45.88関口 大樹新電元工業
1331:49.27海老原 優大 (2)芝浦工大
1431:51.12山本 燎 (4)法政大
1531:56.76有村 祐亮 (3)神奈川大
1632:12.72大石 朝陽 (2)京産大
1732:15.63大谷 健斗 (2)芝浦工大
1832:16.13室井 慶太 (1)芝浦工大
1932:22.46脇山 隼斗 (4)亜大
2032:28.85大倉 秀太NDソフトウエア
2132:30.22斎木 淳人 (4)法政大
2232:55.27中西 良介 (1)神奈川大
2333:00.90加藤 聡太 (2)神奈川大
2433:10.19加藤 壮馬 (1)神奈川大
2533:32.94広田 陸 (2)北海道栄高
2633:34.36一瀬 達也 (4)亜大
2733:38.69谷本 星輝 (2)神奈川大
DNF三浦 剛 (2)芝浦工大
DNF増田 悠希 (3)専大
DNF長谷部 航 (4)亜大
DNS佐藤 颯 (3)亜大
DNS前川 洋晴 (1)中央学大
DNS堀田 捷仁 (1)中央学大
DNS太田 裕貴 (1)中央学大
DNS安藤 武留 (1)中央学大
DNS松本 薫 (3)専大
DNS樽木 将吾小田原市役所
DNS清水 拓哉 (4)慶大
DNS渡辺 瑠偉新電元工業
DNS福島 弦太郎 (2)中央学大

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:45.87宮沢 真太セキノ興産
229:58.67細川 翔太郎セキノ興産
330:25.74門出 康孝TEAM・ITO
430:30.70米田 智哉セキノ興産
530:32.69牛山 純一CITY RUNNER
630:33.85桐山 剛 (4)拓殖大学
730:34.29親崎 達朗新電元工業
830:38.05小林 航央新電元工業
930:38.92狩野 琢巳セキノ興産
1030:51.90安村 晴樹 (4)帝京大
1130:54.96大橋 秀星小平市陸協
1231:11.09大橋 真弥石巻RC
1331:11.98渡辺 清紘NDソフトウエア
1431:20.06片川 祐大 (1)亜大
1532:11.75山田 大輔セキノ興産
1632:36.53前山 晃太郎NDソフトウエア
1733:03.25守田 彗登 (4)東海大
DNF清水 崚汰上州AC
DNS古川 大晃 (D1)東大院
DNS司代 隼 (4)慶大
DNS吉原 遼太郎八千代工業
DNS吉岡 龍一 (M1)九州大
DNS太田黒 卓八千代工業
DNS小林 宏輔コモディイイダ
DNS山本 竜也八千代工業
DNS山田 泰生まるお製作所RC
DNS山田 祐生まるお製作所RC
DNS岡野 佑輝八千代工業
DNS川田 裕也SUBARU
DNS市村 竜樹コモディイイダ
DNS平石 佑馬 (4)帝京大
DNS斎藤 諒NDソフトウエア
DNS浦田 昂生 (4)京産大
DNS熊代 拓也山陽特殊製鋼
DNS猪浦 舜八千代工業
DNS白頭 徹也八千代工業
DNS真船 恭輔八千代工業
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼
DNS藤村 行央住友電工
DNS鈴木 大海八千代工業

 

男子 10000m 5組

10000m5組 第291回日体大長距離競技会 #コトブキヤ #稲田翔威

動画: TASUKIソリューション

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
128:13.83オマーレ ドミニク ニャイロNTT西日本
228:54.59鈴木 祐希カネボウ
328:57.43木津 晶夫カネボウ
429:01.43川上 勇士 (3)東海大
529:08.42口町 亮SUBARU
629:12.01武田 凛太郎ヤクルト
729:12.95稲田 翔威コモディイイダ
829:14.37浜崎 達規なんじぃAC
929:21.26吉富 裕太 (4)東海大
1029:33.23石井 優樹NTT西日本
1129:33.74北崎 拓矢NTT西日本
1229:39.80小町 昌矢日立物流
1329:42.12竹村 拓真 (3)東海大
1429:42.85竹井 祐貴 (4)亜大
1529:45.15入田 優希 (2)東海大
1629:48.89金沢 有真 (3)東海大
1729:50.69杉本 将太 (3)東海大
1829:55.07竹下 凱SGHグループ
1929:55.46山本 翔馬NTT西日本
2029:56.87市川 繁貴 (4)東経大
2129:58.09熊谷 拓馬住友電工
2230:06.62丸山 真孝 (2)東海大
2330:09.39佐藤 俊輔 (3)東海大
2430:19.16森 春樹 (3)北海道栄高
2530:21.63松川 雅虎 (2)芝浦工大
2630:26.37設楽 啓太日立物流
2730:46.29馬場 翔大NTT西日本
2831:16.60熊倉 優介NDソフトウエア
2931:59.72宇留田 竜希 (3)東海大
DNF松村 陣之助コモディイイダ
DNSピーター ワンジル (1)大東大
DNS上村 和生大塚製薬
DNS上門 大祐大塚製薬
DNS八巻 雄飛SGHグループ
DNS城越 勇星NTT西日本
DNS桃沢 大祐サンベルクス
DNS渡辺 力将NTT西日本
DNS野田 一貴大塚製薬
DNS金子 伊吹 (2)駒澤大
DNS黒田 雄紀コモディイイダ

 

男子 10000m 6組

10000m最終組 6組 第291回日体大競技会 #ポールタヌイ

動画: TASUKIソリューション

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
128:05.77ライモイ ヴィンセント (4)国士大
228:05.90パトリック マゼンゲ ワンヴィNTT西日本
328:06.26ノア キプリモ (3)日本薬科大
428:16.67ポール タヌイサンベルクス
528:23.40鈴木 塁人SGHグループ
628:24.71湯沢 舜SGHグループ
728:28.06前田 将太日立物流
828:28.89三上 嵩斗SGHグループ
928:32.10山中 秀仁Honda
1028:35.25イエゴ エバンスサンベルクス
1128:42.27栃木 渡日立物流
1228:49.14竹内 竜真日立物流
1328:55.75小袖 英人Honda
1429:06.23横山 徹日立物流
1529:07.77神野 大地セルソースアスリート
1629:10.52坂本 佳太ひらまつ病院
1729:10.57パトリック ムエンド ムワカ東京陸協
1829:17.09浅岡 満憲日立物流
1929:25.67青柿 響 (2)駒澤大
2029:32.42鬼塚 翔太NTT西日本
2129:34.25畝 拓夢日立物流
2229:35.09松村 優樹Honda
2329:38.00竹ノ内 佳樹NTT西日本
2429:42.59越川 堅太日立物流
2529:46.65橋爪 孝安SGHグループ
2629:46.80松尾 淳之介NTT西日本
2730:11.38小松 陽平日立物流
2830:22.35円 健介 (3)駒澤大
2930:32.29平田幸四郎SGHグループ
3030:45.31柿原 聖哉SGHグループ
DNFジョナサン ディク日立物流
DNFサムエル ムワンギセキノ興産
DNF市川 孝徳日立物流
DNF梶原 有高ひらまつ病院
DNSジョセフ ラジニ (3)拓殖大学
DNSワンブア タイタス埼玉医科大学G
DNS小林 歩NTT西日本
DNS木村 慎Honda

 

タイトルとURLをコピーしました