【第245回 日体大長距離競技会】結果・順位(リザルト)第1日目

スポンサーリンク

第245回日本体育大学長距離競技会(2015年6月6日・7日)

陸上競技場 トラックの写真

「第245回日本体育大学長距離競技」が2015年6月6日(土)・7日(日)の2日間にわたって、日本体育大学健志台陸上競技場で行われました。気になる結果・順位(リザルト)については大会サイトで発表されていますので、結果の確認は以下からどうぞ。

ここでは第1日目・6月6日(土)に行われた競技のうち、女子3000m・女子5000m・男子10000mの結果・順位(リザルト)を掲載しておきます。

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

6月6日(土)・第1日目の結果・順位(リザルト)

女子3000m 1組~3組

女子3000m1組

  1. 10:25.47 吉武 穂乃 (新栄高校)
  2. 10:29.19 川崎 忍 (厚木高校)
  3. 10:40.01 桐田 なな (三浦学苑高校)
  4. 10:40.42 小笠原 玲奈 (新栄高校)
  5. 10:45.49 長田 つばさ (日本女子体育大学)
  6. 10:46.12 今井 芽久美 (東京高校)
  7. 10:49.65 堀 瑞稀 (順天高校)
  8. 10:52.96 小林 沙都 (三浦学苑高校)
  9. 10:54.15 山脇 彩華 (新栄高校)
  10. 10:54.91 関原 未夢 (関根学園高校)
  11. 10:58.54 黒田 なつみ (SWAC)
  12. 11:02.51 片山 麻美 (AC・KITA)
  13. 11:03.96 後藤 絵里奈 (埼玉大学)
  14. 11:06.06 平野 佳那子 (獨協大学)
  15. 11:07.42 市川 英里香 (城西大学AC)
  16. 11:07.50 村本 晴菜 (三浦学苑高校)
  17. 11:10.49 林 美沙 (多摩高校)
  18. 11:15.94 森脇 志帆 (藤沢西高校)
  19. 11:20.90 森澤 由美子 (SRC)
  20. 11:29.12 山口 歩子 (SRC)
  21. 11:38.80 佐藤 良奈 (日野台高校)
  22. 11:47.38 鵜島 季美花 (若葉総合高校)
  23. 11:48.31 田澤 望 (若葉総合高校)
  24. 11:49.58 中村 菜々子 (山手学院高校)
  25. 11:49.97 池田 七海 (東京高校)
  26. 11:52.51 吉井 阿香里 (新栄高校)
  27. 12:01.42 長谷川 凪 (山手学院高校)
  28. 12:02.71 門間 美春 (厚木高校)
  29. 12:05.32 吉井 遥香 (藤沢西高校)
  30. 12:06.39 山下 眞智子 (防衛大学校)
  31. 12:11.19 鈴木 八重 (多摩高校)
  32. 12:13.82 村松 彩音 (東京高校)
  33. 12:15.69 花田 紗季 (菅高校)
  34. 12:26.92 清水 菜月 (山手学院高校)
  35. 12:29.48 有満 玲香 (山手学院高校)
  36. 12:41.37 片山 千聖 (山手学院高校)
  37. 12:42.33 鵜藤 彩乃 (山手学院高校)
  38. 12:43.66 山田 友香 (菅高校)
  39. 14:00.35 鈴木 萌加 (菅高校)

女子3000m2組

  1. 10:06.84 小泉 郁乃 (韮崎高校)
  2. 10:12.05 天羽 彩佳 (東洋大学)
  3. 10:12.36 桐越 弘奈 (新栄高校)
  4. 10:12.76 土田 弓巴 (元石川高校)
  5. 10:13.13 東出 早紀子 (日本郵政グループ)
  6. 10:13.33 藤村 知里 (多摩高校)
  7. 10:14.12 入江 夏子 (三浦学苑高校)
  8. 10:14.29 中込 美鈴 (韮崎高校)
  9. 10:15.37 田村 茜 (日本体育大学)
  10. 10:16.58 髙下 遥花 (白鵬女子高校)
  11. 10:17.64 鹿内 弥生 (松蔭大学)
  12. 10:21.02 斉藤 千花 (韮崎高校)
  13. 10:22.43 平田 ひより (城西国際大学)
  14. 10:22.46 相京 智子 (東京農業大学)
  15. 10:22.48 山内 佳夏 (三浦学苑高校)
  16. 10:25.64 小林 美咲 (順天高校)
  17. 10:26.02 脇坂 夢子 (白鵬女子高校)
  18. 10:26.95 名取 万智 (韮崎高校)
  19. 10:27.13 水沼 結衣 (東京高校)
  20. 10:27.59 橋本 あずさ (新栄高校)
  21. 10:27.60 濱田 夏帆 (白鵬女子高校)
  22. 10:27.69 秋山 景 (新潟医療福祉大学)
  23. 10:31.80 國田 遥香 (多摩高校)
  24. 10:32.70 中村 真裕子 (多摩高校)
  25. 10:35.07 石渡 瞳 (三浦学苑高校)
  26. 10:37.90 外岡 優梨 (新栄高校)
  27. 10:39.11 長井 彩香 (松蔭大学)
  28. 10:40.09 土井 怜央奈 (城西大学附属城西高校)
  29. 10:40.72 渡邊 愛里 (藤沢西高校)
  30. 10:47.52 樋口 穂南 (東京高校)
  31. 10:48.10 柴田 桃花 (東洋大学)
  32. 10:50.08 内藤 千紘 (日本女子体育大学)
  33. 10:52.62 石井 彩 (山梨農林高校)
  34. 10:59.20 相澤 晴香 (松蔭大学)
  35. 11:01.32 田中 栞 (山梨農林高校)
  36. 11:01.70 倉嶋 結美子 (多摩高校)
  37. 11:05.02 村上 舞衣 (三浦学苑高校)
  38. 11:05.52 佐藤 美月 (白鵬女子高校)
  39. 11:06.03 鹿田 光沙 (多摩高校)
  40. 11:09.65 高橋 美礼 (日本女子体育大学)
  41. 11:26.25 角田 真衣 (東京女子体育大学)
  42. 11:50.93 三宅 史乃 (順天高校)

女子3000m3組

  1. 9:50.91 小合 沙季 (新潟医療福祉大学)
  2. 9:52.09 高木 理瑚 (日本体育大学)
  3. 9:53.14 後藤 結 (順天高校)
  4. 9:53.80 中田 ちひろ (白鷗大学)
  5. 9:58.17 高橋 真以 (日本体育大学)
  6. 9:59.09 稲見 真己 (AC・KITA)
  7. 9:59.63 中島 瑛佳 (若葉総合高校)
  8. 10:02.61 吉住 茜 (山梨学院大学附属高校)
  9. 10:04.68 吉田 香澄 (松蔭大学)
  10. 10:05.42 島村 南実 (城西大学)
  11. 10:05.46 笹沢 今日子 (城西大学)
  12. 10:06.10 西田 美乃梨 (秦野高校)
  13. 10:06.41 石崎 千滉 (白鷗大学)
  14. 10:07.05 北村 由比子 (城西大学)
  15. 10:07.98 小森谷 朱音 (東京農業大学)
  16. 10:12.58 秋山 唯 (城西大学附属城西高校)
  17. 10:14.48 大高 里菜 (城西大学)
  18. 10:16.54 市岡 はるか (山梨学院大学附属高校)
  19. 10:16.98 山形 萌花 (城西国際大学)
  20. 10:17.53 田中 瑠美 (白鵬女子高校)
  21. 10:19.79 白井 奈菜 (桐蔭横浜大学)
  22. 10:20.71 佐々木 美希 (新潟医療福祉大学)
  23. 10:21.68 佐藤 杏香 (東京農業大学)
  24. 10:22.73 長谷川 菜摘 (白鵬女子高校)
  25. 10:23.43 山岡 史音 (白鷗大学)
  26. 10:28.56 揚原 七海 (東京高校)
  27. 10:30.80 相原 美希 (白鵬女子高校)
  28. 10:32.50 大石 千聖 (日本女子体育大学)
  29. 10:39.03 川上 楓 (東京農業大学)
  30. 10:46.13 泉 広美 (白鷗大学)
  31. 10:52.00 半田 笑花 (白鷗大学)

女子3000m 4組・5組

女子3000m4組

  1. 9:35.07 島田 美穂 (山梨学院大学附属高校)
  2. 9:37.73 小澤 夏美 (白鷗大学)
  3. 9:38.61 矢作 佳南子 (日本体育大学)
  4. 9:38.89 髙野 みなみ (埼玉栄高校)
  5. 9:38.98 田山 満理 (日立)
  6. 9:42.18 中村 美咲 (日本体育大学)
  7. 9:44.28 永井 加奈 (白鷗大学)
  8. 9:46.33 高橋 さき (日立)
  9. 9:47.13 原 恵梨子 (韮崎高校)
  10. 9:47.42 小谷 萌子 (白鷗大学)
  11. 9:47.84 大上 純奈 (柏日体高校)
  12. 9:48.15 鈴木 理子 (東京城北A.C.)
  13. 9:48.77 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ)
  14. 9:49.05 坂本 ちほ (白鷗大学)
  15. 9:49.15 和田 美々里 (順天高校)
  16. 9:49.41 田嶋 叶 (東京農業大学)
  17. 9:50.30 若菜 千裕 (東京高校)
  18. 9:50.55 会津 容子 (資生堂)
  19. 9:50.67 田久保 奈見 (埼玉栄高校)
  20. 9:50.96 山本 帆乃香 (立命館宇治高校)
  21. 9:50.96 山下 真生 (日立)
  22. 9:51.69 佐々木 芽衣 (柏日体高校)
  23. 9:51.72 佐々木 瑠衣 (柏日体高校)
  24. 9:53.45 池田 睦美 (資生堂)
  25. 9:54.61 西山 未奈美 (白鵬女子高校)
  26. 9:55.58 志村 野々花 (新栄高校)
  27. 9:56.40 西澤 咲乃 (立命館宇治高校)
  28. 9:56.40 野田 春香 (コモディティイイダ)
  29. 9:58.90 早川 可奈子 (山梨学院大学附属高校)
  30. 10:00.37 河口 恵 (三井住友海上)
  31. 10:02.89 西内 彩恵 (立命館宇治高校)
  32. 10:03.17 諏訪 帆香 (埼玉栄高校)
  33. 10:05.15 小汲 紋加 (八王子高校)
  34. 10:08.10 加藤 明日美 (順天高校)
  35. 10:13.30 藤田 愛子 (白鷗大学)
  36. 10:14.61 山下 京香 (山梨学院大学附属高校)
  37. 10:16.44 大図 智香 (城西大学)
  38. 10:19.68 西山 路佳 (コモディティイイダ)
  39. 10:20.57 千葉 伶 (東京農業大学)
  40. 10:23.81 小室 日香莉 (山梨学院大学附属高校)
  41. 10:25.80 中山 成美 (城西大学)

女子3000m5組

  1. 9:19.05 上原 美幸 (第一生命)
  2. 9:19.43 茶谷 琴恵 (日本体育大学)
  3. 9:20.72 満枝 まどか (第一生命)
  4. 9:22.29 田中 華絵 (第一生命)
  5. 9:23.84 脇坂 詩乃 (白鵬女子高校)
  6. 9:24.63 三浦 佑美香 (山梨学院大学附属高校)
  7. 9:25.21 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  8. 9:25.76 佐藤 みな実 (順天高校)
  9. 9:26.18 唐沢 ゆり (日本体育大学)
  10. 9:29.87 安藤 優香 (白鷗大学)
  11. 9:30.40 橋本 愛里 (しまむら)
  12. 9:31.86 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  13. 9:32.85 平賀 奏美 (順天高校)
  14. 9:33.45 佐藤 由希子 (柏日体高校)
  15. 9:33.52 内藤 早紀子 (パナソニック)
  16. 9:33.88 保坂 野恋花 (韮崎高校)
  17. 9:34.00 石川 優鈴 (八王子高校)
  18. 9:36.63 田中 杏梨 (しまむら)
  19. 9:36.86 宮田 彩子 (東京高校)
  20. 9:37.19 中島 葵 (三井住友海上)
  21. 9:38.60 中村 真悠子 (セレスポ)
  22. 9:40.85 藤石 佳奈子 (しまむら)
  23. 9:43.62 寸田 桜 (立命館宇治高校)
  24. 9:46.18 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  25. 9:47.66 和田 春香 (城西大学)
  26. 9:49.40 藤本 彩夏 (市立船橋高校)
  27. 9:49.86 平井 見季 (筑波大学)
  28. 9:50.11 金杉 侑香 (東京高校)
  29. 10:00.83 阿部 ゆかり (パナソニック)
  30. 10:01.27 木村 美久 (山梨学院大学附属高校)
  31. 10:03.05 萩原 百萌 (山梨学院大学附属高校)
  32. 10:10.07 秋山 桃子 (筑波大学)

女子5000m 1組・2組

女子5000m1組

  1. 16:31.85 寺内 希 (日本郵政グループ)
  2. 16:37.94 池田 優子 (日本郵政グループ)
  3. 16:40.97 藤田 千尋 (日本郵政グループ)
  4. 16:44.47 小座間 夏子 (日本郵政グループ)
  5. 16:47.50 佐藤 有希 (東京農業大学)
  6. 16:57.61 大塚 寛子 (ルートインホテルズ)
  7. 16:59.20 脇田 玲加 (ルートインホテルズ)
  8. 17:02.54 久馬 萌 (筑波大学)
  9. 17:13.17 森崎 真綺 (元石川高校)
  10. 17:13.98 平山 絵梨 (東洋大学)
  11. 17:19.04 永田 幸栄 (ラフィネランニングスタイル)
  12. 17:20.94 荒井 友花 (東京農業大学)
  13. 17:25.06 山口 遥 (AC・KITA)
  14. 17:27.07 菅生 晶子 (聖徳大学)
  15. 17:33.84 矢野 春花 (藤沢西高校)
  16. 17:37.54 内海 未寿姫 (ルートインホテルズ)
  17. 17:41.27 今井 優 (ルートインホテルズ)
  18. 17:42.61 石川 美悠 (東北学院大学)
  19. 17:44.83 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  20. 17:48.13 松本 まや (日本大学)
  21. 17:48.82 篠原 杏子 (東京女子体育大学)
  22. 17:52.51 山口 恵美華 (日本大学)
  23. 18:10.71 橋爪 悠希 (日本大学)
  24. 18:13.81 松本 理沙 (日本大学)
  25. 18:23.33 佐野 実和子 (東京女子体育大学)
  26. 18:24.76 鈴木 利衣 (日本大学)
  27. 18:31.65 濱田 優理 (日本大学)
  28. 18:39.17 本山 桃子 (立教大学)
  29. 18:44.26 小林 弥生 (日本大学)
  30. 18:49.19 小川 夕希 (ラフィネランニングスタイル)
  31. 18:49.88 宮島 志保美 (信州大学)
  32. 18:57.37 佐野 彩芽 (明治大学同好会)
  33. 19:01.30 大石 真利那 (ラフィネランニングスタイル)
  34. 19:23.08 越川 凪乃 (日本大学)
  35. 19:38.22 池田 奈津 (学習院大学)
  36. 19:48.87 青山 眞子 (信州大学)
  37. 20:21.45 増田 結 (信州大学)
  38. 20:30.69 中島 唯 (上智大学)
  39. 20:55.09 森 晴菜 (信州大学)
  40. 21:13.98 佐藤 夏子 (信州大学)
  41. 22:18.34 安部 直美 (アトミクラブ)

女子5000m2組

  1. 15:58.93 出水田 眞紀 (立教大学)
  2. 16:02.19 阿部 有香里 (しまむら)
  3. 16:02.48 岩橋 優 (日本郵政グループ)
  4. 16:03.44 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  5. 16:11.55 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  6. 16:15.08 下門 美春 (しまむら)
  7. 16:16.89 松本 綺らら (ルートインホテルズ)
  8. 16:17.29 阿部 沙香 (しまむら)
  9. 16:17.88 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  10. 16:23.23 猪原 千佳 (肥後銀行)
  11. 16:25.16 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  12. 16:32.48 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  13. 16:34.12 渡邉 恵利佳 (白鷗大学)
  14. 16:34.17 堀川 はる菜 (東京農業大学)
  15. 16:34.55 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  16. 16:35.81 上田 藍 (稲毛インター)
  17. 16:37.76 野村 沙世 (第一生命)
  18. 16:38.77 上野 由香子 (肥後銀行)
  19. 16:45.88 濵田 美蘭 (肥後銀行)
  20. 16:49.02 馬橋 あづみ (白鷗大学)
  21. 16:51.00 坂元 えり (肥後銀行)
  22. 17:01.41 酒井 優莉菜 (日本体育大学)
  23. 17:06.30 田島 美加 (城西大学)
  24. 17:06.52 西田 美咲 (エディオン)
  25. 17:13.36 坂口 真子 (慶應義塾大学)
  26. 17:14.14 古屋 夏乃 (東京農業大学)
  27. 17:29.43 江口 美咲 (ヤマダ電機)
  28. 17:34.52 加藤 美菜 (立教大学)

男子10000m 1組~4組

男子10000m1組

  1. 32:17.63 古山 雄一郎 (信州大学)
  2. 32:19.35 角本 勇人 (城西大学AC)
  3. 32:21.20 藤村 章太 (学習院大学)
  4. 32:30.08 伊藤 翼 (城西大学AC)
  5. 32:40.12 宮澤 留以 (信州大学)
  6. 32:43.70 勝野 正敬 (国際武道大学)
  7. 32:46.07 青木 浩二 (NDF関東支部)
  8. 32:47.08 谷津 穂高 (信州大学)
  9. 32:52.40 関 才門 (筑波大学同好会)
  10. 32:54.20 清原 和博 (つじかぜAC)
  11. 33:18.52 大黒 稔文 (リスタート)
  12. 33:31.74 鹿野 捷人 (帝京大学)
  13. 33:33.56 志村 翔太 (SWAC)
  14. 33:34.21 赤羽 晋治 (信州大学)
  15. 33:39.28 斎藤 亮弥 (信州大学)
  16. 33:39.34 飯村 優介 (横浜陸協)
  17. 33:46.02 野村 茂行 (凡人RC)
  18. 33:48.42 磯松 紀広 (作.AC北海道)
  19. 33:50.95 渡久地 政海 (国際武道大学)
  20. 33:56.30 横倉 智行 (東京医科大学)
  21. 33:58.49 高橋 雄聖 (東京経済大学)
  22. 34:24.09 高田 泰志 (埼玉陸協)
  23. 34:28.46 藤井 駿丞 (茨城大学)
  24. 34:29.16 杉野 功 (信州大学)
  25. 34:47.72 鈴木 豪 (信州大学)
  26. 34:48.22 野本 柾基 (信州大学)
  27. 35:00.42 木村 雅幸 (すぽるとMAX)
  28. 35:07.55 林 知洋 (信州大学)
  29. 35:24.50 村瀬 崚 (信州大学)
  30. 35:52.89 三上 一歩 (信州大学)
  31. 35:57.61 堀部 裕矢 (信州大学)
  32. 36:08.34 山下 和真 (東京消防庁)
  33. 36:12.78 中村 充孝 (信州大学)
  34. 36:23.50 小澤 裕太 (信州大学)
  35. 36:35.88 吉川 創 (信州大学)
  36. 36:39.80 辻野 智樹 (信州大学)
  37. 36:56.40 轟 暁光 (信州大学)
  38. 37:57.26 新井 太郎 (信州大学)

男子10000m2組

  1. 31:21.14 中井 槙吾 (錦城学園高校)
  2. 31:27.90 岸 俊樹 (國學院大學久我山高校)
  3. 31:51.47 大川 瞬 (創価大学)
  4. 32:20.07 岡山 春紀 (早稲田大学同好会)
  5. 32:31.49 米山 祐貴 (信州大学)
  6. 32:49.02 田中 大輝 (信州大学)
  7. 32:54.17 山﨑 尚人 (創価大学)
  8. 32:57.21 竹内 俊樹 (大和高校教員クラブ)
  9. 32:57.47 石川 翔輝 (國學院大學久我山高校)
  10. 32:59.82 泉 継道 (信州大学)
  11. 33:03.42 高橋 諒成 (光明相模原高校)
  12. 33:08.69 河合 崇成 (信州大学)
  13. 33:12.03 杉山 悠 (栃木陸協)
  14. 33:12.19 澤畠 竜一朗 (横浜国立大学)
  15. 33:12.39 佐藤 寛毅 (高崎経済大学)
  16. 34:26.76 森山 青空 (早稲田大学同好会)

男子10000m3組

  1. 29:41.70 内田 直斗 (帝京大学)
  2. 29:45.66 髙橋 裕太 (帝京大学)
  3. 29:46.85 加藤 勇也 (帝京大学)
  4. 29:46.95 宇佐美 聖也 (帝京大学)
  5. 29:54.08 畔上 和弥 (帝京大学)
  6. 29:55.98 山中 建人 (帝京大学)
  7. 29:57.92 竹本 紘希 (帝京大学)
  8. 29:58.81 山口 航 (日立物流)
  9. 29:59.15 山﨑 渉 (帝京大学)
  10. 30:06.41 石井 辰樹 (東京国際大学)
  11. 30:09.48 島口 翔太郎 (帝京大学)
  12. 30:21.64 瀬戸口 文弥 (帝京大学)
  13. 30:24.54 竹下 凱 (帝京大学)
  14. 30:36.80 君島 亮太 (帝京大学)
  15. 30:45.75 古場 京介 (創価大学)
  16. 30:47.57 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  17. 30:51.80 坂野 圭史 (信州大学)
  18. 30:58.64 橘髙 健一 (帝京大学)
  19. 31:08.01 佐藤 晃幸 (コモディティイイダ)
  20. 31:08.52 安島 慎吾 (警視庁)
  21. 31:14.45 大塚 瑞季 (帝京大学)
  22. 31:16.45 吉川 昇吾 (信州大学)
  23. 31:22.69 木下 峻輔 (平成国際大学)
  24. 31:22.93 飯田 祥平 (平成国際大学)
  25. 31:27.89 岩間 俊友 (帝京大学)
  26. 31:28.96 新関 友基 (帝京大学)
  27. 31:31.88 田中 良範 (藤沢市役所)
  28. 31:41.09 高安 一誠 (皇學館大学)
  29. 31:44.45 中谷 貴司 (東京国際大学)
  30. 31:44.70 渋谷 晃輝 (平成国際大学)
  31. 31:45.40 徳田 亮太 (日本体育大学)
  32. 32:20.16 小林 龍之介 (東京国際大学)
  33. 32:20.90 岡崎 光 (コモディティイイダ)
  34. 32:21.44 山元 海斗 (皇學館大学)
  35. 32:42.70 五十嵐 大義 (信州大学)
  36. 32:48.90 津田 淳一 (皇學館大学)
  37. 32:58.38 中島 悠希 (皇學館大学)
  38. 33:33.52 中谷 寛汰 (皇學館大学)
  39. 34:03.24 鈴木 豪師 (皇學館大学)

男子10000m4組

  1. 30:11.39 原 由樹人 (帝京大学)
  2. 30:12.52 川野部 桂 (大東文化大学)
  3. 30:13.94 野村 雄一 (帝京大学)
  4. 30:28.45 木藤 伸明 (神奈川大学)
  5. 30:30.39 髙橋 雅人 (帝京大学)
  6. 30:34.38 安藤 聡 (帝京大学)
  7. 30:35.27 吉富 一騎 (帝京大学)
  8. 30:35.62 田中 祐次 (帝京大学)
  9. 30:36.79 吉村 匠 (東京経済大学)
  10. 30:37.45 松山 星名 (駿河台大学)
  11. 30:38.48 山舘 湧真 (東京農業大学)
  12. 30:38.90 寺前 友喜 (西脇工業高校)
  13. 30:41.66 細渕 大雅 (帝京大学)
  14. 30:45.24 滋野 聖也 (東京農業大学)
  15. 30:46.99 牧田 侑大 (大東文化大学)
  16. 30:50.77 佐藤 亜星 (城西大学)
  17. 30:54.43 樋口 史朗 (帝京大学)
  18. 30:55.04 徳本 一善 (駿河台大学)
  19. 30:55.16 赤澤 健太 (西脇工業高校)
  20. 30:58.81 藤山 智史 (警視庁)
  21. 31:01.27 加井 虎造 (西脇工業高校)
  22. 31:07.43 林田 真幸 (帝京大学)
  23. 31:20.35 小手川 智紀 (帝京大学)
  24. 31:22.49 髙屋敷 光生 (帝京大学)
  25. 31:31.87 紺野 勇樹 (コモディティイイダ)
  26. 31:32.82 岡野 耕大 (信州大学)
  27. 31:34.63 青木 勇歩 (駿河台大学)
  28. 31:39.21 高桑 昂平 (駿河台大学)
  29. 31:41.74 伊藤 幹太 (光明相模原高校)
  30. 31:46.75 永沼 慶己 (駿河台大学)
  31. 31:47.56 河口 昂平 (駿河台大学)
  32. 31:50.01 親崎 達朗 (駿河台大学)
  33. 31:52.85 吉田 将人 (帝京大学)
  34. 32:02.50 原塚 友貴 (西脇工業高校)
  35. 32:02.57 鈴木 侑太朗 (駿河台大学)
  36. 33:02.80 内宮 寛文 (駿河台大学)
  37. 33:24.01 寺嶋 源太郎 (駿河台大学)

男子10000m 5組・6組

男子10000m5組

  1. 29:42.43 大山 憲明 (創価大学)
  2. 29:46.41 小松 巧弥 (日本体育大学)
  3. 29:48.35 山本 航平 (日本体育大学)
  4. 29:48.86 奥野 翔弥 (日本体育大学)
  5. 29:49.35 セルナルド 祐慈 (創価大学)
  6. 29:49.43 照井 明人 (東京国際大学)
  7. 29:49.66 中舎 優也 (城西大学)
  8. 29:51.21 代田 修平 (カネボウ)
  9. 29:51.41 山下 侑哉 (サンベルクス)
  10. 29:56.77 小野木 俊 (日本体育大学)
  11. 29:57.11 土田 純 (コモディティイイダ)
  12. 29:57.63 城越 勇星 (日本体育大学)
  13. 29:59.98 柱 欽也 (警視庁)
  14. 30:05.81 氏原 健介 (警視庁)
  15. 30:08.66 吉田 亮壱 (日本体育大学)
  16. 30:11.58 柿本 昇忠 (日本体育大学)
  17. 30:13.41 勝亦 祐太 (日本体育大学)
  18. 30:15.92 坂本 新 (日本体育大学)
  19. 30:18.83 瀬谷 浩晃 (専修大学)
  20. 30:19.50 廣瀬 秀宣 (城西大学)
  21. 30:19.93 富安 央 (日本体育大学)
  22. 30:20.75 林田 元輝 (日本体育大学)
  23. 30:21.12 山本 竜也 (城西大学)
  24. 30:21.79 槻澤 翔 (警視庁)
  25. 30:22.81 蟹澤 淳平 (創価大学)
  26. 30:28.16 山口 航 (日立物流)
  27. 30:36.42 大手 敬史 (日本体育大学)
  28. 30:36.69 針渕 隼 (城西大学)
  29. 30:37.87 鈴木 忠 (スズキ浜松AC)
  30. 30:43.93 朝倉 健太 (神奈川大学)
  31. 30:52.03 宮下 竣 (専修大学)
  32. 30:53.89 和田 照也 (専修大学)
  33. 31:04.77 齋藤 真也 (天童東村山駅伝)
  34. 31:07.82 大西 淳貴 (サンベルクス)
  35. 31:08.36 本間 周平 (専修大学)
  36. 31:08.52 東山 知弘 (平成国際大学)
  37. 31:09.57 児玉 雄介 (コモディティイイダ)
  38. 31:12.88 木田 貴大 (コモディティイイダ)
  39. 31:14.47 櫻木 健次朗 (専修大学)
  40. 31:17.65 中村 大介 (国士舘大学)
  41. 31:31.80 坂野 敬一 (平成国際大学)
  42. 31:35.04 秋山 清仁 (日本体育大学)
  43. 31:35.08 高柳 翔 (城西大学)
  44. 31:44.04 村本 悠太 (平成国際大学)
  45. 32:55.47 榎本 大樹 (城西大学)

男子10000m6組

  1. 28:56.67 ギザエ ミッチェル (スズキ浜松AC)
  2. 29:08.31 前田 悠貴 (Honda)
  3. 29:12.37 北村 聡 (サンベルクス)
  4. 29:16.21 柴田 拓真 (平成国際大学)
  5. 29:17.34 山口 祥太 (富士通)
  6. 29:17.71 末上 哲平 (YKK)
  7. 29:26.61 上村 和生 (東洋大学)
  8. 29:29.17 佐藤 佑輔 (富士通)
  9. 29:30.47 樋本 芳弘 (YKK)
  10. 29:35.34 山本 亮 (SGホールディングスグループ)
  11. 29:35.92 澤野 健史 (日立物流)
  12. 29:37.11 横山 拓也 (JR東日本)
  13. 29:37.92 田口 大貴 (日立物流)
  14. 29:39.29 紺野 凌矢 (駒澤大学)
  15. 29:40.24 山本 采矢 (東洋大学)
  16. 29:41.74 長谷川 清勝 (JR東日本)
  17. 29:43.05 中村 泰之 (スズキ浜松AC)
  18. 29:44.12 吉田 和也 (平成国際大学)
  19. 29:45.24 石田 将教 (SGホールディングスグループ)
  20. 29:46.53 筒井 雅那 (警視庁)
  21. 30:00.54 斉藤 翔太 (JR東日本)
  22. 30:08.57 小原 哲典 (警視庁)
  23. 30:09.73 五郎谷 俊 (東洋大学)
  24. 30:21.70 坂口 竜成 (警視庁)
  25. 30:27.88 岩嵜 誠 (駿河台大学)
  26. 30:39.44 塚田 空 (SGホールディングスグループ)
  27. 30:39.78 平賀 喜裕 (駿河台大学)
  28. 30:57.08 座間 紅祢 (TOWA CORPORATION)
  29. 30:58.92 松枝 啓太 (駿河台大学)
  30. 31:43.27 山本 伸輝 (専修大学)
  31. 32:04.52 越智 文弥 (駿河台大学)