【第262回 日体大長距離競技会 2018年4月21日・22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第262回 日本体育大学長距離競技会(2018年4月21日・22日)

画像

第262回 日本体育大学長距離競技会が2018年4月21日(土)・22日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者がスタートリストに名を連ねています。ここでは、第262回 日体大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第262回 日体大記録会 結果・速報

女子 800m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:57.06 鈴木 香琳 十日市場中 神奈川
2 3:21.71 河合 由伊 成城大学 神奈川

女子 800m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.71 土屋 文香 レジェンズ 神奈川
2 2:37.20 梅澤 唯琳 領家中 神奈川
3 2:38.32 関根 理紗 上智大学 東京
4 2:40.68 松本 光代 ブラインドマラソン協会 東京
5 2:42.41 用 那桜 名栗中学 埼玉
6 2:45.42 江田 早妃恵 早稲田大学同好会 茨城
7 2:47.00 林部 奏良 十日市場中 神奈川
8 2:47.20 清水 穂音香 前橋市立第七中 群馬

女子 800m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.77 前川 凪波 茨城キリスト教学園高 茨城
2 2:32.58 亀田 光 白鵬女子高 神奈川
3 2:32.79 藤岡 更 立教大学 神奈川
4 2:33.20 樋口 穂南 東海大学 東京
5 2:34.02 川原田 晴美 十日市場中 神奈川
6 2:34.86 加藤 築希 駿河台大学 東京
7 2:35.49 山本 菜月 領家中 神奈川
8 2:40.76 望月 汐里 十日市場中 神奈川
9 2:48.67 児玉 晶 宮前平中 神奈川

女子 800m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.88 池田 悠音 清新JAC 東京
2 2:26.97 相馬 音羽 白鵬女子高 神奈川
3 2:27.26 夏川 茂子 白鵬女子高 神奈川
4 2:30.16 渡邉 涼花 千葉大学 新潟
5 2:30.45 石井 海翠 清新JAC 東京
6 2:33.45 杉山 舞桜 東葛RC 千葉
7 2:34.08 宮部 春実 宮前平中 神奈川
8 2:34.52 中島 璃音 白鵬女子高 神奈川

女子 800m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.14 阿部 百恵 駿河台大学 茨城
2 2:21.30 烏 侑亜 駿河台大学 山形
3 2:22.35 八木 果奈子 国士舘大学 千葉
4 2:25.08 岡田 華音 清新JAC 東京
5 2:26.00 石ケ森 美波 南多摩中 東京
6 2:28.41 小野 光優 茨城キリスト教学園高 茨城
7 2:35.90 井上 琴音 清新JAC 東京

女子 800m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.90 前嶋 優奈 日本体育大学 静岡
2 2:21.86 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
3 2:22.22 和田 あすか 東京学芸大学 和歌山
4 2:23.72 金子 優菜 国士舘大学 千葉
5 2:24.14 加藤 舞子 日本女子体育大学 神奈川
6 2:24.22 小林 愛奈 茨城キリスト教学園高 茨城
7 2:31.37 原田 果林 CREST 神奈川
8 2:35.87 永鳥 真歩 東海大学 神奈川

女子 800m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.19 村上 ひかる 群馬大学 群馬
2 2:15.78 新井 春花 日本大学 埼玉
3 2:17.19 磯野 友希 清新JAC 東京
4 2:19.49 淺野 ちな美 立教大学 茨城
5 2:19.90 谷川 凛 清新JAC 東京
6 2:20.34 碓井 茉依 千葉大学 埼玉
7 2:20.53 多田 光里 東京農工大学 東京
8 2:21.09 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
9 2:21.60 佐藤 涼香 清新JAC 東京
10 2:23.63 早笋 彩乃 千葉大学 千葉

女子 800m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.37 五十嵐 音羽 日本体育大学 神奈川
2 2:16.14 木村 友香 慶應義塾大学 東京
3 2:16.69 五十嵐 恋 日本体育大学 東京
4 2:17.90 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
5 2:19.09 吉澤 伶 日本体育大学 東京
6 2:19.24 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
7 2:20.79 髙橋 凛音 領家中 神奈川
8 2:27.66 山本 渚 早稲田大学 東京
9 2:31.84 多勢 光 青森山田高 青森

女子 800m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.27 吉田 かれん 日本体育大学 広島
2 2:14.36 小林 紗佳 東京外国語大学 茨城
3 2:14.78 宮澤 愛実 学習院大学 群馬
4 2:15.42 瀧澤 水希乃 城西国際大学 宮城
5 2:16.07 有馬 京花 日本体育大学 埼玉
6 2:16.62 楠久 美香子 東京学芸大学 佐賀
7 2:16.96 長谷川 瑠々 日本体育大学 新潟
8 2:21.25 松尾 咲子 東京学芸大学 東京

女子 800m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.18 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡
2 2:12.02 志村 美希 日本体育大学 東京
3 2:13.15 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
4 2:14.38 今井 咲 千葉大学クラブ 千葉
5 2:14.80 藤崎 紗羅 早稲田大学 東京
6 2:15.33 山中 今日香 椙山女学園大学 愛知
7 2:16.36 鈴木 麻文 武蔵野学院大学 福島
8 2:17.87 陣在 ほのか 日本体育大学 東京
9 2:19.06 三谷 百代 日本体育大学 静岡

女子 800m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.58 山田 はな わらべや日洋 東京
2 2:10.82 新宮 美歩 東邦銀行 福島
3 2:12.12 高石 涼香 東京大学 東京
4 2:12.26 田阪 亜樹 せとなみTRACK CLUB 広島
5 2:12.66 小野 莉奈 東邦銀行 福島
6 2:19.46 内山 成美 東京学芸大学 長野
7 2:22.15 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 東京

女子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:08.06 宍倉 真央 明治学院大学 神奈川
2 5:09.70 瀬上 すず 遊学館高 石川
3 5:16.16 渡辺 千尋 茅ヶ崎中 神奈川
4 5:16.91 竹内 聡佳 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
5 5:20.82 松本 光代 ブラインドマラソン協会 東京
6 5:21.07 寺西 葵彩華 遊学館高 石川
7 5:22.30 齋藤 はるか 上智大学 愛知
8 5:25.22 用 那桜 名栗中学 埼玉
9 5:27.32 堀 有希 遊学館高 石川
10 5:28.51 森田 菜々子 学習院大学 埼玉
11 5:28.80 近藤 真生 茅ヶ崎中 神奈川
12 5:28.89 金子 万葉 上智大学 埼玉
13 5:30.55 杉田 侑愛 盛岡誠桜高 岩手
14 5:30.65 髙藤 優羽 前橋市立第七中 群馬
15 5:34.16 山崎 萌 学習院大学 神奈川
16 5:34.19 岡部 こころ 東京城北A.C. 東京
17 5:35.57 岩城 夕縭 茅ヶ崎中 神奈川
18 5:36.11 山田 千愛 領家中 神奈川
19 5:37.98 内藤 千紘 日本女子体育大学 静岡
20 5:38.82 田中 愛菜 茅ヶ崎中 神奈川
21 5:41.45 深田 ゆきの 豊田中 神奈川
22 5:42.89 金城 比和 清新JAC 東京
23 5:48.97 小島 涼美 名栗中学 埼玉
24 6:16.72 中村 凛 十日市場中 神奈川

女子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:56.28 荻野 優 南多摩中等教育 東京
2 5:00.94 山腰 眞也 遊学館高 石川
3 5:04.30 倉田 愛実 豊田中 神奈川
4 5:04.71 平賀 祥子 立教大学 千葉
5 5:06.04 田中 まなみ 学習院大学 東京
6 5:08.16 望月 千里 十日市場中 神奈川
7 5:09.18 巻島 希咲 十日市場中 神奈川
8 5:10.11 酒井 香希 清新JAC 東京
9 5:10.78 森川 亜紀 領家中 神奈川
10 5:13.86 前田 玲菜 万騎が原中 神奈川
11 5:14.05 佐藤 流風 盛岡誠桜高 岩手
12 5:19.57 原 美依奈 領家中 神奈川
13 5:21.14 池田 彩夏 津田塾大学 東京
14 5:23.33 町田 優里 前橋市立第七中 群馬
15 5:25.46 野口 菜月 宮前平中 神奈川
16 5:28.61 西川 千遥 中京学院大学 岐阜
17 5:28.70 高木 沙友里 津田塾大学 東京
18 5:41.16 大槻 智佳子 成城大学 東京
19 6:00.20 大橋 佑佳里 静岡陸協 静岡

女子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.39 細谷 美鈴 万騎が原中 神奈川
2 4:55.56 三觜 杏 厚木東高 神奈川
3 4:55.95 池田 菜月 立教大学 埼玉
4 4:58.72 越智 ななみ 十日市場中 神奈川
5 4:58.97 辻 有咲 中京学院大学 三重
6 4:59.11 石ケ森 美波 南多摩中等教育 神奈川
7 5:06.76 青島 祐実 中京学院大学 岐阜
8 5:06.86 丸物 遥 宮前平中 神奈川
9 5:09.27 柏木 もも代 秦野高 神奈川
10 5:10.19 渡邉 理紗 松蔭大学 福島
11 5:10.23 鈴木 愛理 秦野高 神奈川
12 5:13.03 松本 玲奈 日本体育大学柏高 千葉
13 5:13.26 千葉 愛里 万騎が原中 神奈川
14 5:16.54 井上 琴音 清新JAC 東京
15 5:16.74 下原 渚 中京学院大学 岐阜
16 5:17.28 亀田 光 白鵬女子高 神奈川
17 5:22.14 小泉 花音 茨城キリスト教学園高 茨城
18 5:23.14 中澤 京子 日本体育大学柏高 千葉
19 5:24.60 坂下 良奈 中京学院大学 富山
20 5:25.02 村木 愛実 浜松開誠館高 静岡
21 5:46.50 村田 美咲 秦野高 神奈川

女子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.69 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園高 茨城
2 4:50.44 鈴木 日奈子 明治学院大学 神奈川
3 4:52.39 松尾 咲子 東京学芸大学 東京
4 4:52.55 相馬 音羽 白鵬女子高 神奈川
5 4:52.88 久保 彩香 向原中 埼玉
6 4:53.00 加世堂 遥 岡崎学園高 愛知
7 4:56.44 森 優希 岡崎学園高 愛知
8 4:56.59 石井 海翠 清新JAC 東京
9 5:02.60 藤井 聖 東京農業大学 東京
10 5:03.63 松本 蘭樹 松蔭大学 福島
11 5:05.11 原田 果林 CREST 神奈川
12 5:05.12 北条 与絵 横浜国立大学 神奈川
13 5:06.17 喜古 響 茨城キリスト教学園高 茨城
14 5:06.48 小笠原 ひかり 岡崎学園高 愛知
15 5:06.91 関上 利華 白鵬大学 栃木
16 5:07.11 樋口 穂南 東海大学 東京
17 5:07.49 杉江 風花 岡崎学園高 愛知
18 5:10.97 永鳥 真歩 東海大学 神奈川

女子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.82 斉藤 真歩 万騎が原中 神奈川
2 4:41.09 髙橋 凛音 領家中 神奈川
3 4:41.22 岡田 海緒 日本女子体育大学 東京
4 4:46.05 炭谷 綺乃 遊学館高 石川
5 4:46.84 大畑 実桜里 札幌日大高 北海道
6 4:47.51 村上 桜 札幌日大高 北海道
7 4:48.10 前田 七海 埼玉陸協 埼玉
8 4:48.39 銅木 瞳 宮前平中 神奈川
9 4:48.71 宇佐美 佳菜 白鵬大学 栃木
10 4:49.72 白石 憂佳 東田中 東京
11 4:50.49 安藤 優香 白鵬大学 栃木
12 4:50.69 力武 風花 東京農業大学 佐賀
13 4:51.37 笠間 新菜 武蔵野学院大学 千葉
14 4:52.68 夏川 茂子 白鵬女子高 神奈川
15 4:53.98 平松 琴美 豊川工業高 愛知
16 4:54.92 岡田 優花 浜松開誠館高 静岡
17 4:54.98 多勢 光 青森山田高 青森
18 4:57.54 米澤 希 盛岡誠桜高 岩手
19 5:01.15 藤原 ゆか 東京大学 愛知
20 5:09.39 中島 璃音 白鵬女子高 神奈川
21 5:12.56 水野 桃奈 中京大学 愛知

女子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.51 高橋 美優 白鵬大学 群馬
2 4:43.00 金澤 結 立教大学 千葉
3 4:43.45 岡田 華音 清新JAC 東京
4 4:43.51 田中 優花 亜細亜大学 東京
5 4:44.64 東郷 さゆり 上智大学 兵庫
6 4:46.51 岩崎 奈々 日本体育大学柏高 千葉
7 4:47.10 木口 美樹 日本体育大学柏高 千葉
8 4:47.46 中村 紗夏 日本体育大学柏高 千葉
9 4:47.55 小幡 美貴 立教大学 千葉
10 4:50.66 山本 芽生 盛岡誠桜高 岩手
11 4:50.78 藤田 悠佑 岡崎学園高 愛知
12 4:52.48 池田 瑞葵 日本体育大学柏高 千葉
13 4:53.81 黄川田 優香 山梨学院高 山梨
14 5:01.62 大塚 来夢 日本体育大学柏高 千葉
15 5:07.35 鬼頭 このみ 山梨学院高 山梨
16 5:10.30 川本 莉子 山梨学院高 山梨

女子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.65 中畑 友花 玉川大学 広島
2 4:32.98 宮内 志佳 茨城キリスト教学園高 茨城
3 4:35.99 小海 遥 仙台育英学園高 宮城
4 4:37.25 前田 梅香 立教大学 東京
5 4:37.71 端山 絢音 玉川大学 千葉
6 4:38.00 仁平 芽生 玉川大学 茨城
7 4:38.04 平賀 奏美 東京農業大学 東京
8 4:38.75 谷川 凛 清新JAC 東京
9 4:40.48 八田 ももか 拓殖大学 群馬
10 4:44.33 大澤 由菜 東京農業大学 千葉
11 4:45.94 松田 梨里 白鵬女子高 宮城
12 4:48.64 田口 綾乃 帝京科学大学 東京
13 4:54.70 樋口 凛 堀切中 東京
14 4:59.30 久津見 美花 東京城北A.C. 東京

女子 1500m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.60 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
2 4:25.52 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
3 4:28.84 土田 佳奈 東京農業大学 新潟
4 4:29.46 信櫻 空 橘高 神奈川
5 4:29.65 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
6 4:30.21 安藤 実来 ヤマダ電機 群馬
7 4:30.81 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
8 4:31.15 康本 花梨 日本体育大学 兵庫
9 4:31.23 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
10 4:31.73 石橋 麻衣 ヤマダ電機 群馬
11 4:31.98 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
12 4:32.08 松村 悠香 大東文化大学 福岡
13 4:32.27 下妻 真帆呂 橘高 神奈川
14 4:33.42 大上 純奈 大東文化大学 千葉
15 4:33.95 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
16 4:36.52 青山 友莉菜 ヤマダ電機 群馬
17 4:36.77 柴原 佑紀 東京農業大学 長崎
18 4:36.79 畠山 実弓 ヤマダ電機 群馬
19 4:38.59 金森 遥 東京農業大学 埼玉
20 4:47.42 豊永 香音 中京大学 愛知

女子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:23.19 齋藤 和沙 秦野高 神奈川
2 10:25.99 那覇 洋乃 名桜大学 沖縄
3 10:31.26 飯野 亜美 白鷗大学 群馬
4 10:35.50 名取 万記歩 韮崎高 山梨
5 10:37.55 大谷 花厘 白鷗大学 北海道
6 10:39.43 山本 結花理 遊学館高 石川
7 10:40.54 村松 朋華 韮崎高 山梨
8 10:41.76 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
9 10:46.54 大石 彩季 橘高 神奈川
10 10:46.59 竹田 わか葉 相洋高 神奈川
11 10:46.62 三森 葵 韮崎高 山梨
12 10:49.25 滝沢 菜絵 城西国際大学 長野
13 10:50.56 吉田 琉香 青森山田高 青森
14 10:52.17 小澤 こはる 秦野高 神奈川
15 10:56.23 吉田 紗彩 青森山田高 青森
16 11:00.97 新谷 萌華 旭川龍谷高 北海道
17 11:01.94 堀川 由香里 松蔭大学 福島
18 11:02.68 北条 与絵 横浜国立大学 神奈川
19 11:03.24 村松 美紅 盛岡誠桜高 岩手
20 11:03.28 安藤 魅羽 中京学院大学 岐阜
21 11:05.33 栗原 羽砂 三浦学苑高 神奈川
22 11:05.73 早川 璃音 旭川龍谷高 北海道
23 11:06.01 小宮 さくら 秦野高 神奈川
24 11:11.00 佐藤 美里 中京学院大学 岐阜
25 11:11.49 木村 萌花 新栄高 神奈川
26 11:11.86 姫野 天寿 遊学館高 石川
27 11:16.62 平床 杏実 中京学院大学 石川
28 11:17.03 及川 花音 盛岡誠桜高 岩手
29 11:19.06 河名 美穂 城西国際大学 千葉
30 11:24.54 戸田 美咲 津田塾大学 千葉
31 11:32.17 松中 芽生 秦野高 神奈川
32 11:49.15 髙田 莉子 城西国際大学 岩手
33 11:51.23 比嘉 観寿妃 中京学院大学 岐阜
34 12:00.69 反田 遥南 横浜国立大学 神奈川
35 12:01.45 五藤 沙也花 茅ヶ崎中 神奈川
36 12:02.13 藤田 萌永 東京海洋大学 東京
37 12:03.44 佐藤 風夏 旭川龍谷高 北海道

女子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:01.97 吉本 美和 日本体育大学 兵庫
2 10:05.56 鈴木 伶菜 浜松開誠館高 静岡
3 10:05.85 伊勢谷 深優 仙台育英学園高 宮城
4 10:06.96 柏木 渚 秦野高 神奈川
5 10:10.60 吉野 珠梨 玉川大学 新潟
6 10:11.80 荒川 静香 浜松開誠館高 静岡
7 10:12.20 兼子 照実 前橋市立第七中 群馬
8 10:14.01 川上 綾香 日本体育大学 長野
9 10:15.61 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道
10 10:16.68 野澤 綺花 白鷗大学 栃木
11 10:16.73 森 京香 積水化学 千葉
12 10:16.85 新名 風花 日立 茨城
13 10:17.62 馬場 海羽 玉川大学 福島
14 10:18.02 鈴木 こなつ 中部大学第一高 愛知
15 10:21.91 伊藤 南美 緑が丘中 神奈川
16 10:22.61 安部 日和 城西国際大学 山形
17 10:23.79 飯嶋 華央 松商学園高 長野
18 10:24.01 青野 利保 三浦学苑高 神奈川
19 10:25.89 甘利 晴香 橘高 神奈川
20 10:26.62 磧 結里 日本体育大学 熊本
21 10:27.32 相川 志織 東京女子体育大学 東京
22 10:27.49 服部 花奈 中京学院大学 岐阜
23 10:31.06 森 歩美 ラフィネ 東京
24 10:31.81 木村 悠花 三浦学苑高 神奈川
25 10:33.09 九津見 美花 東京城北A.C. 東京
26 10:33.96 御厩敷 志乃 帝京科学大学 東京
27 10:36.88 大塚 理央 日立 茨城
28 10:39.27 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
29 10:45.10 奥山 優香 亜細亜大学 栃木
30 10:45.54 鈴木 楓恋 旭川龍谷高 北海道
31 10:51.29 飯村 莉菜 東京女子体育大学 栃木
32 10:52.08 飯嶋 勇 茨城キリスト教学園高 茨城
33 10:53.33 御厩敷 莉乃 帝京科学大学 東京
34 10:53.86 五十嵐 梨乃 青森山田高 青森
35 11:00.26 宮津 季亜来 浜松開誠館高 静岡
36 11:08.02 吉田 咲 城西国際大学 茨城
37 11:10.68 髙橋 里佳 茨城キリスト教学園高 茨城
38 11:15.18 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
39 11:32.48 久永 愛美 亜細亜大学 千葉

女子 3000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:35.73 佐々木 瑠衣 日立 茨城
2 9:39.02 山本 彩乃 小島プレス工業 愛知
3 9:39.71 佐々木 芽衣 日立 茨城
4 9:41.29 鈴木 葵 ニトリ女子ランニングチーム 埼玉
5 9:42.28 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
6 9:42.64 吉田 香澄 ニトリ女子ランニングチーム 埼玉
7 9:45.00 加藤 礼菜 小金高 千葉
8 9:49.89 鴨志田 海来 名城大学 静岡
9 9:51.78 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
10 9:53.07 南 舞鳥 仙台育英学園高 宮城
11 9:54.74 絹野 紗月 日本体育大学 富山
12 9:55.57 牛 佳慧 浜松開誠館高 静岡
13 9:57.04 酒井 珠乃 高川学園高 山口
14 9:57.09 小森 星七 名城大学 長崎
15 9:57.47 中村 瑠花 小島プレス工業 愛知
16 9:57.75 高畠 聖 遊学館高 石川
17 9:59.63 佐久間 有沙 大東文化大学 福島
18 10:00.10 福村 来夢 青森山田高 青森
19 10:00.54 川本 希花 ユニクロ 東京
20 10:02.68 橋本 有純 日本体育大学 三重
21 10:02.90 本間 玲樹 仙台育英学園高 宮城
22 10:03.58 山田 茉緒 遊学館高 石川
23 10:05.45 塩崎 葵 名城大学 長野
24 10:07.49 原田 澪 スターツ 千葉
25 10:09.69 明石 伊央 ラフィネ 東京
26 10:09.74 内田 妃 岡崎学園高 愛知
27 10:11.26 布施 日女花 青森山田高 青森
28 10:11.76 本間 比香里 三浦学苑高 神奈川
29 10:13.03 藤原 多英 土浦日本大学高 茨城
30 10:14.33 神部 涼 旭川龍谷高 北海道
31 10:16.21 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
32 10:17.13 宮地 那奈 遊学館高 石川
33 10:20.68 根本 実咲 玉川大学 福島
34 10:24.05 渡辺 萌梨 山梨学院高 山梨
35 10:29.25 石川 美優 亜細亜大学 栃木
36 10:29.34 原目 理央 拓殖大学 千葉
37 10:37.92 佐瀬 萌生 拓殖大学 新潟
38 10:57.59 加藤 玲那 青森山田高 青森

女子 3000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:09.67 エスタ ムソニ 仙台育英学園高 宮城
2 9:24.65 木村 梨七 仙台育英学園高 宮城
3 9:30.62 青木 和 名城大学 岐阜
4 9:31.83 福居 紗希 埼玉医科大学AC 埼玉
5 9:32.06 廣田 彩香 荏田高 神奈川
6 9:32.20 田邉 美咲 三井住友海上 東京
7 9:32.39 武田 千捺 仙台育英学園高 宮城
8 9:32.93 高野 みなみ 積水化学 千葉
9 9:33.42 城所 日和 岡崎学園高 愛知
10 9:33.48 福嶋 紗楽 荏田高 神奈川
11 9:35.00 松浦 佳南 名城大学 静岡
12 9:36.25 加藤 優果 中京学院大学 岐阜
13 9:38.61 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
14 9:39.08 野村 蒼 積水化学 千葉
15 9:40.89 髙橋 明日香 茨城キリスト教学園高 茨城
16 9:41.82 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高 北海道
17 9:41.99 小汲 紋加 玉川大学 東京
18 9:42.31 森 磨皓 パナソニック 神奈川
19 9:42.43 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
20 9:42.83 玉城 かんな 名城大学 長野
21 9:44.02 赤坂 よもぎ 埼玉医科大学AC 埼玉
22 9:44.16 鈴木 真実 玉川大学 千葉
23 9:47.80 福嶋 摩耶 荏田高 神奈川
24 9:47.91 川路 芽生 パナソニック 神奈川
25 9:47.92 眞田 ひまり 山梨学院高 山梨
26 9:48.20 星 梨佳 しまむら 埼玉
27 9:54.88 村上 愛華 日本体育大学 長野
28 9:56.44 和田 優香里 積水化学 千葉
29 10:03.00 関口 はるか 三井住友海上 東京
30 10:06.72 柳川 愛絵 仙台育英学園高 宮城
31 10:23.85 宮下 愛香 三浦学苑高 神奈川

女子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:57.76 角 うらら 武蔵野学院大学 青森
2 17:29.26 渡邊 唯 国士舘大学 福島
3 17:36.39 加藤 あや 城西国際大学 宮城
4 17:39.77 片野 春香 東京農業大学 群馬
5 17:40.59 荒武 優衣香 中京学院大学附属中京高 岐阜
6 17:48.11 坂井 希美 東京農業大学 佐賀
7 17:49.55 中島 暎佳 城西国際大学 東京
8 17:50.24 干川 瑛美 国士舘大学 群馬
9 17:58.75 小林 愛菜 東京農業大学 茨城
10 18:02.09 金城 かれん 中京学院大学 沖縄
11 18:05.82 小林 悠華 コモディイイダ 東京
12 18:06.34 北川 結衣 東京農業大学 千葉
13 18:08.70 千葉 伶 東京農業大学 東京
14 18:09.50 高野 美幸 ラフィネ 東京
15 18:10.52 笹木 晴奈 津田塾大学 福島
16 18:19.39 坂口 真子 慶應義塾大学 静岡
17 18:22.07 鈴木 菜々 東北福祉大学 山形
18 18:25.48 石原 知華 国士舘大学 東京
19 18:27.22 五島 汐梨 愛知教育大学 岐阜
20 18:29.05 山下 紗季 中京学院大学 三重
21 18:30.72 入江 夏子 松蔭大学 神奈川
22 18:31.19 榊原 遥 東北福祉大学 宮城
23 18:33.38 桜庭 美紅 秋田大学 秋田
24 18:38.52 佐藤 真弥 コモディイイダ 東京
25 18:40.10 古田 朱里 中央大学 埼玉
26 18:44.12 水谷 百花 中京大学 三重
27 18:45.83 飯田 夏生 東北大学 宮城
28 18:47.01 海老原 美保 AC・KITA 東京
29 18:50.97 西村 早織 日本大学 兵庫
30 18:54.02 太田 彩貴 東海大学 神奈川
31 19:21.54 橋田 梨乃 中京大学 高知
32 19:34.62 須田 桜 東北大学 宮城

女子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:29.87 和田 美々里 東洋大学 東京
2 16:43.94 森田 歩実 東洋大学 静岡
3 16:44.87 元廣 由美 大東文化大学 東京
4 16:46.66 永井 智里 大阪芸術大学 大阪
5 16:49.05 志村 野々花 大阪芸術大学 神奈川
6 16:56.52 山口 いずみ 東洋大学 東京
7 16:58.49 一瀬 美結 日本体育大学 茨城
8 17:02.73 原田 紗枝 東京農業大学 千葉
9 17:02.87 平野 文珠 日本体育大学 静岡
10 17:09.80 田山 満理 日立 茨城
11 17:11.21 栗崎 珠季 日本体育大学 東京
12 17:15.47 宮坂 朋実 立教大学 埼玉
13 17:17.78 小林 茉海 拓殖大学 千葉
14 17:19.21 尾関 真衣 東北福祉大学 福島
15 17:19.62 大塚 沙弥 中央大学 埼玉
16 17:19.75 奧村 純夏 大阪芸術大学 香川
17 17:28.55 夏目 蒼衣 中京大学 愛知
18 17:30.31 西海 花 スターツ 千葉
19 17:31.49 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
20 17:31.58 坂本 ちほ 白鷗大学 福島
21 17:32.89 平沢 優果 城西国際大学 神奈川
22 17:34.75 狩野 早耶 筑波大学 北海道
23 17:36.71 後藤 梨奈 中京大学 愛知
24 17:36.87 矢部 綾乃 城西国際大学 青森
25 17:40.93 角田 寧々 拓殖大学 東京
26 17:49.61 三浦 佳奈 東北福祉大学 宮城
27 17:52.13 五十嵐 徳子 東北福祉大学 山形
28 18:19.26 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
29 18:24.50 権田 結希 中京大学 愛知
30 18:36.97 原子 真由美 東洋大学 東京

女子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:51.76 メリー シプコ 日立 茨城
2 16:01.60 田村 紀薫 愛媛陸協 愛媛
3 16:06.27 上田 雪菜 筑波大学 奈良
4 16:10.93 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
5 16:11.58 佐藤 奈々 スターツ 千葉
6 16:14.89 遠藤 優梨 ルートインホテルズ 東京
7 16:15.39 杉浦 穂乃加 中京大学 愛知
8 16:17.03 花野 桃子 日本体育大学 新潟
9 16:17.08 上杉 真穂 スターツ 千葉
10 16:17.58 西野 まほ スターツ 千葉
11 16:20.72 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
12 16:23.48 宮内 宏子 ホクレン 北海道
13 16:23.88 小川 香澄 スターツ 千葉
14 16:24.48 齋藤 暁 大東文化大学 埼玉
15 16:27.95 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
16 16:29.80 菅野 杏華 エディオン 広島
17 16:32.97 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
18 16:33.45 西田 留衣 シスメックス 兵庫
19 16:35.43 奥村 紗帆 東海大学 神奈川
20 16:52.37 長濱 夕海香 大阪芸術大学 神奈川
21 16:57.42 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
22 17:08.91 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
23 17:17.94 久保田 みずき 神奈川大学 神奈川
24 17:18.60 今井 優 ルートインホテルズ 東京
25 17:21.79 清水 穂高 スターツ 千葉

男子 800m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.86 中間 茂雄 水ラン 福島
2 2:11.48 芳賀 凌 茨城キリスト教学園高 茨城
3 2:12.49 中村 哲也 富山大学 富山
4 2:12.64 井川 力輝 茨城キリスト教学園高 茨城
5 2:13.25 武藤 旺太朗 茅ケ崎中 神奈川
6 2:13.74 浅野 由也 防衛医科大学校 埼玉
7 2:17.15 高倉 駿 昭和大学 東京
8 2:20.28 米盛 寛通 富山大学 富山
9 2:29.63 新井 真斗 名栗中学 埼玉
10 2:30.92 大久保 基 東京陸協 東京

男子 800m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.43 成田 健悟 愛知陸協 愛知
2 2:02.73 上原 孝太 昭和大学 東京
3 2:04.11 一條 敦弘 東京工業大学 埼玉
4 2:05.73 濱﨑 亮 福島陸協 福島
5 2:05.78 松田 昂太 立教大学 東京
6 2:07.59 升野 裕史 東京大学 東京
7 2:10.92 石丸 信吾 埼玉陸協 埼玉
8 2:13.94 中部 大也 東京陸協 東京
9 2:13.98 土原 和歩 向上高 神奈川
10 2:14.52 阿部 龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部 東京

男子 800m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.09 平野 拓 北里大学 神奈川
2 2:02.33 北野 駿侑 首都大学東京 富山
3 2:02.84 高橋 怜央奈 東京大学 東京
4 2:03.56 久保薗 達 清新JAC 東京
5 2:04.57 内藤 和也 中央大学陸上同好会 東京
6 2:05.06 北山 舜 日本体育大学柏高 千葉
7 2:05.36 森側 爽風 東海大相模高 神奈川
8 2:05.48 石川 稜 山梨学院大学陸上クラブ 山梨
9 2:05.85 松田 龍弥 領家中 神奈川
10 2:06.20 塚越 祐介 埼玉陸協 埼玉

男子 800m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.38 田中 悠大 飛騨高山高 岐阜
2 2:00.89 片山 豪人 駿河台大学 神奈川
3 2:01.26 平戸 秀太 帝京大学 神奈川
4 2:01.28 須賀 大介 市立船橋高 千葉
5 2:02.06 牧野 裕一 宮前平中 神奈川
6 2:02.74 阿部 真沙生 市立船橋高 千葉
7 2:05.01 山田 亘希 市立船橋高 千葉
8 2:06.79 白倉 裕也 平成国際大学 東京
9 2:09.26 岸 成範 富山大学 富山
10 2:19.36 河合 汰紋 富山大学 富山

男子 800m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.42 星 寿幸 一橋大学 埼玉
2 1:59.84 四百目 拓磨 首都大学東京 東京
3 2:01.18 宮崎 悠 立教大学 東京
4 2:01.43 石塚 颯太 相洋高 神奈川
5 2:02.34 山崎 賢太郎 専修走好会 東京
6 2:02.42 荻原 宏崇 国際武道大学 長野
7 2:02.66 小野 惇 専修走好会 神奈川
8 2:04.68 大川内 明 東京陸協 東京
9 2:12.06 中村 勇太 東京工業大学 神奈川

男子 800m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.01 仁ノ平 壮 東洋大学二部 千葉
2 2:01.32 山口 東夏 立教大学 埼玉
3 2:02.96 安里 大蘭 駿河台大学 埼玉
4 2:03.75 八ツ本 真司 東京大学 東京
5 2:05.00 大森 玲 東洋大学二部 茨城
6 2:05.99 根本 龍大 成城大学 東京
7 2:12.33 王 子昭 明治大学同好会 神奈川

男子 800m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.67 末田 駿介 中央大学陸上同好会 東京
2 1:57.03 西 顕太郎 日本体育大学柏高 千葉
3 1:57.06 吉岡 拓真 東国大同 埼玉
4 1:57.72 稲葉 尚哉 日本体育大学 千葉
5 1:57.91 東 宏樹 順天堂大学 鹿児島
6 1:59.70 野池 広大 東京陸協 東京
7 2:02.41 大木 俊哉 東鉄工業 東京

男子 800m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.18 笠羽 秀輝 日本大学高 神奈川
2 1:56.99 由藤 遼 立教大学 高知
3 1:57.43 西薗 亘祐 東京農工大学 東京
4 1:58.59 相崎 喜敦 早稲田大学同好会 神奈川
5 1:58.83 後藤 航歩 立教大学 千葉
6 1:59.03 道原 拓哉 市立船橋高 千葉
7 1:59.23 池添 崇 佐野日本大学高 栃木
8 2:00.42 大塚 悠斗 早稲田大学同好会 神奈川
9 2:01.40 田中 洋輔 一橋大学 大阪
10 2:03.37 伊藤 龍一郎 東京大学 愛知

男子 800m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.99 増井 大介 立教大学 埼玉
2 1:55.37 生方 竣也 佐野日本大学高 栃木
3 1:56.15 大房 功泰 立教大学 埼玉
4 1:56.30 川口 純輝 立教大学 神奈川
5 1:57.76 岩本 元汰 札幌学院大学 北海道
6 1:58.03 白土 航大 東京学芸大学 茨城
7 1:58.37 山口 誠司 東京農工大学 東京
8 1:59.83 山下 舜平 帝京大学 神奈川
9 2:02.19 遠藤 聡 愛知陸協 愛知
10 2:07.53 高谷 正義 東洋大学 茨城

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.84 橋立 啓佑 東洋大学二部 埼玉
2 1:54.00 新美 颯 日本体育大学 東京
3 1:55.44 金子 有輝也 札幌学院大学 北海道
4 1:56.14 加藤 洋杜 日本体育大学 山形
5 1:57.06 大倉 和樹 一橋大学 東京
6 1:57.43 見澤 卓 東京学芸大学 埼玉
7 1:57.53 山口 希望 東京学芸大学 東京

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.01 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
2 1:55.03 加太 宏明 横浜国立大学 神奈川
3 1:55.08 島田 達 明治大学同好会 神奈川
4 1:56.19 皆川 龍二 駿河台大学 茨城
5 1:56.53 佐藤 宏夢 東北大学 宮城
6 1:56.75 伊藤 優太 平成国際大学 秋田
7 1:58.05 笹原 悠真 神奈川大学 神奈川
8 2:00.56 芝江 柾葵 東京工業大学 東京

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.96 大塚 陸渡 日本体育大学柏高 千葉
2 1:55.24 伊藤 貴彦 新潟医療福祉大学 山形
3 1:55.55 小野瀬 泰誠 立教大学 埼玉
4 1:55.61 高木 孝壽 上智大学 東京
5 1:57.67 水野 友晴 学習院大学 静岡
6 1:58.64 平沼 駿 慶應義塾大学 埼玉
7 1:59.39 進藤 克哉 帝京大学 東京
8 2:00.85 田村 健 成蹊大学 東京
9 2:04.50 齋藤 広樹 慶應義塾大学 神奈川

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.39 宇野 佑亮 中央大学 愛知
2 1:55.57 川島 大輝 市立船橋高 千葉
3 1:55.81 渡邉 拓也 香川RC遊 香川
4 1:57.29 鈴木 翔 駿河台大学 静岡
5 1:59.22 水谷 友哉 国士舘大学 愛知
6 2:00.68 軽部 智 東京陸協 東京
7 2:01.62 黒須 航平 山梨学院大学 山梨

男子 800m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.95 前之園 啓太 東洋大学 千葉
2 1:54.38 松浦 直彦 学習院大学 東京
3 1:54.66 吉村 瑞樹 名桜大学 沖縄
4 1:55.32 渕脇 慶伍 慶應義塾大学 神奈川
5 1:55.57 齋藤 和希 東洋大学 広島
6 1:55.60 小野 康介 東京大学 東京
7 2:03.37 坂口 諒 東京大学 神奈川
7 2:03.37 野沢 充彦 慶應義塾大学 神奈川

男子 800m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.38 原岡 昇平 立命館大学 香川
2 1:53.99 西島 玄基 立命館大学 京都
3 1:54.25 中野 弘久 東京経済大学 静岡
4 1:57.07 斉川 遥 札幌学院大学 北海道
5 1:58.39 佐々木 塁 盛岡第一高 岩手

男子 800m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.11 久保田 剛史 慶應義塾大学 神奈川
2 1:54.40 川口 航汰 東北大学 千葉
3 1:54.45 上原 広太 国士舘大学大学院 神奈川
4 1:54.54 原崎 凌 慶應義塾大学 神奈川
5 1:54.63 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨
6 1:56.69 長尾 俊希 東洋大学 東京
7 1:57.80 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高 千葉

男子 800m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.90 坂本 陸 東洋大学 埼玉
2 1:52.43 鷹見 聡 スポーツクラブ ルネサンス 東京
3 1:52.49 手塚 将弥 日本体育大学 長野
4 1:52.57 徳永 翼 早稲田大学 岡山
5 1:52.69 河合 正貴 東京工業大学 東京
6 1:52.81 柴田 隆平 東洋大学 東京
7 1:57.74 大野 祥嵩 日本体育大学 千葉

男子 800m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.25 山夲 悠矢 大分大学 大分
2 1:50.26 白石 浩之 順天堂大学 東京
3 1:53.23 梅谷 健太 順天堂大学 千葉
4 1:53.23 川﨑 椋太 国士舘大学大学院 福岡
5 1:54.38 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
6 1:54.45 野村 直己 慶應義塾大学 山口
7 1:58.24 大木 学 茨城陸協 茨城

男子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.19 飯田 翔渉 茅ケ崎中 神奈川
2 4:48.58 島田 康平 東京医科歯科大学 東京
3 4:49.90 加藤 雅史 前橋市立第七中 群馬
4 4:54.26 宮坂 陸斗 清新JAC 東京
5 4:54.83 小高 真研 茅ケ崎中 神奈川
6 4:56.06 新井 真斗 名栗中 埼玉
7 4:56.51 遠藤 樹龍 豊田中 神奈川
8 4:57.41 河野 光 光明学園相模原高 神奈川
9 4:58.03 高橋 幸大 新栄高 神奈川
10 4:58.98 福成 信人 昭和大学 東京
11 5:01.55 須藤 飛龍 万騎が原中 神奈川
12 5:01.86 倉島 大翔 東葛RC 茨城
13 5:03.96 林 康太郎 茅ケ崎中 神奈川
14 5:06.96 三田 哉眞斗 東京城北A.C. 東京
15 5:08.87 高岩 海月 東京城北A.C. 東京
16 5:10.01 小林 時也 山手学院高 神奈川
17 5:10.60 名久井 出海 光明学園相模原高 神奈川
18 5:11.64 鈴木 郁海 東葛RC 千葉
19 5:13.81 仁平 涼 山手学院高 神奈川
20 5:21.89 武田 柊哉 茅ケ崎中 神奈川
21 5:24.15 古川 拓優 茅ケ崎中 神奈川
22 5:28.84 木村 優基 神奈川陸協 神奈川
23 5:31.64 長島 一真 茅ケ崎中 神奈川
24 5:43.49 宇野 翼 東京城北A.C. 東京
25 5:49.68 佐藤 紘平 茅ケ崎中 神奈川

男子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.57 澤井 拓真 茅ケ崎中 神奈川
2 4:38.85 新田 颯太 日本体育大学柏高 千葉
3 4:38.91 牧島 涼也 上伊那郡陸協 長野
4 4:39.38 山本 秦平 東京医科歯科大学 東京
5 4:40.66 高橋 麗男 東京工業大学 千葉
6 4:41.32 岡田 恭宜 清新JAC 東京
7 4:43.23 山﨑 悠河 茅ケ崎中 神奈川
8 4:43.29 小木曽 禅 万騎が原中 神奈川
9 4:44.06 鈴木 慎之介 万騎が原中 神奈川
10 4:44.61 浅井 将尚 東京陸協 東京
11 4:45.05 井口 晋太朗 東京医科歯科大学 東京
12 4:46.53 境沢 颯太 十日市場中 神奈川
13 4:46.63 雨宮 大晟 聖マリアナ医科大学 神奈川
14 4:49.17 森本 哲平 領家中 神奈川
15 4:49.95 遠藤 哲也 山手学院高 神奈川
16 4:50.35 中嶋 美翔 領家中 神奈川
17 4:54.52 峯岸 良多 山手学院高 神奈川
18 4:55.59 布施 輝多 宮前平中 神奈川
19 4:59.15 小村 真史 成城大学 東京
20 5:09.50 小野 侑弥 宮前平中 神奈川

男子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.34 岩澤 楽 昭和大学 東京
2 4:26.04 原田 知始 茅ケ崎中 神奈川
3 4:26.95 伊藤 卓斗 清新JAC 東京
4 4:28.85 高柳 優風太 清新JAC 東京
5 4:30.13 永野 拓海 東京城北A.C. 東京
6 4:33.34 佐藤 公亮 領家中 神奈川
7 4:34.67 今井 凜 豊田中 神奈川
8 4:35.17 黒田 岳志 清新JAC 東京
9 4:36.47 横山 裕輝 相洋高 神奈川
10 4:37.07 佐藤 陸 宮前平中 神奈川
11 4:40.56 小林 大晴 清新JAC 東京
12 4:40.68 多和 秀星 宮前平中 神奈川
13 4:41.07 小關 泰広 リスタート 神奈川
14 4:44.13 氏家 翔太 宮前平中 神奈川
15 4:46.10 郷 太耀 清新JAC 東京
16 4:50.38 岩田 琳太郎 宮前平中 神奈川
17 4:50.84 村上 駿 東京城北A.C. 東京
18 4:53.21 杉浦 康平 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川

男子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.98 鈴木 遥亮 県南陸協 静岡
2 4:18.88 邊見 勇太 県南陸協 福島
3 4:22.09 小山 聖仁 相模原市陸協 神奈川
4 4:27.56 山下 大空 日本体育大学柏高 千葉
5 4:29.14 實川 連 日本体育大学柏高 千葉
6 4:30.65 神林 輝 宮前平中 神奈川
7 4:32.35 前原 秀一郎 宮前平中 神奈川
8 4:33.14 田畑 紀敦 光明学園相模原高 神奈川
9 4:33.49 岡本 舜大 日本体育大学柏高 千葉
10 4:36.38 土原 和歩 向上高 神奈川
11 4:36.79 谷口 大介 領家中 神奈川
12 4:38.57 阿部 健太郎 広瀬川RC 宮城
13 4:39.94 岡田 拓也 武蔵大学 埼玉
14 4:40.65 井草 貴文 AC・KITA 東京
15 4:43.24 林部 斗真 十日市場中 神奈川
16 4:55.01 長谷川 拓人 宮前平中 神奈川

男子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.02 諏訪 晶哉 飛騨高山高 岐阜
2 4:19.15 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京
3 4:19.51 石川 将貴 首都大学東京 神奈川
4 4:21.17 阿部 滉平 上智大学 東京
5 4:22.78 佐藤 龍之介 早稲田大学同好会 東京
6 4:23.06 龍見 敦史 明治大学同好会 神奈川
7 4:23.34 糸洲 弘 東京理科大学 東京
8 4:23.42 永来 翔太 早稲田大学同好会 東京
9 4:23.53 浅原 友 山手学院高 神奈川
10 4:24.66 馬橋 陽太 専修走好会 東京
11 4:25.87 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
12 4:26.42 安達 直希 東京海洋大学 神奈川
13 4:27.27 東川 礼憧 土岐商業高 岐阜
14 4:27.92 但馬 匠 向上高 神奈川
15 4:34.16 神嵜 颯太 光明学園相模原高 神奈川
16 4:35.19 福岡 鉄太 土岐商業高 岐阜
17 4:37.52 小野 透 のうみそjr戸田 埼玉
18 4:37.73 吉野 玲音 光明学園相模原高 神奈川
19 4:38.16 大石 龍斗 専修走好会 東京
20 4:39.74 肥田 泰季 土岐商業高 岐阜
21 4:42.86 松原 新 東京大学 東京
22 4:50.27 柴田 葵 光明学園相模原高 神奈川

男子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.08 板橋 将吾 埼玉陸協 埼玉
2 4:14.70 加藤 厚弥 土岐商業高 岐阜
3 4:15.56 西俣 和哉 桐蔭横浜大学 神奈川
4 4:15.65 大森 賢人 首都大学東京 東京
5 4:15.90 平野 亮 日本体育大学柏高 千葉
6 4:16.21 中里 綾介 八王子富士森走友会 東京
7 4:16.51 原 滉 向原中 埼玉
8 4:16.67 柳田 旭潤 向上高 神奈川
9 4:17.31 天野 陽介 日本体育大学柏高 千葉
10 4:17.66 安福 聖輝 宮前平中 神奈川
11 4:17.77 太田 優希 青森山田高 青森
12 4:17.86 本田 伊吹 茅ケ崎中 神奈川
13 4:18.51 佐竹 響 領家中 神奈川
14 4:19.38 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
15 4:19.88 北村 悠真 新栄高 神奈川
16 4:20.36 明石 勇矢 法政大学第二体育会 東京
17 4:21.55 山本 泰輝 日本体育大学柏高 千葉
18 4:23.79 髙山 晃一 光明学園相模原高 神奈川
19 4:24.22 森本 祥之 東京大学 兵庫
20 4:25.79 加藤 裕真 新栄高 神奈川
21 4:30.33 丁 政豪 和諧長跑倶樂部 台湾
22 4:30.81 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川
23 4:31.42 湯本 雅俊 上尾市陸協 埼玉

男子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.49 泉山 青哉 青森山田高 青森
2 4:09.92 真鍋 悠太 東海大相模高 神奈川
3 4:10.12 石田 僚 昭和大学 東京
4 4:11.59 山本 航己 青森山田高 青森
5 4:12.84 大野 悠翔 相洋高 神奈川
6 4:13.03 鈴木 遊大 東京陸協 東京
7 4:13.88 井上 裕介 向上高 神奈川
8 4:14.17 木村 太一 慶應義塾大学 神奈川
9 4:15.59 力石 晃爾 東京大学鉄門陸上部 東京
10 4:16.83 関谷 冬野 帝京大学 神奈川
11 4:18.25 小倉 夕輝 光明学園相模原高 神奈川
12 4:18.43 野田 俊輔 学習院大学 長野
13 4:18.73 田中 大稀 相洋高 神奈川
14 4:19.20 小山 虎南 慶應義塾大学 神奈川
15 4:19.64 佐々木 亮一 東京工業大学 神奈川
16 4:19.93 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会 神奈川
17 4:21.33 塩津 航平 帝京大学 東京
18 4:21.62 松島 和志 専修走好会 東京
19 4:23.41 政田 勇輝 山手学院高 神奈川
20 4:24.13 中部 大也 東京陸協 東京
21 4:25.59 椋本 健太郎 東京大学 兵庫
22 4:26.19 櫻井 駿 帝京大学 群馬
23 4:29.12 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川

男子 1500m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.80 阪本 豊 首都大学東京 東京
2 4:09.19 加藤 英聖 飛騨高山高 岐阜
3 4:09.54 濱口 直人 相洋高 神奈川
4 4:10.43 村山 海斗 日本体育大学柏高 千葉
5 4:10.64 山縣 俊平 茨城キリスト教学園高 茨城
6 4:10.71 杉本 直之 東京大学 東京
7 4:10.97 岡本 創平 神奈川大学 島根
8 4:11.30 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
9 4:11.75 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高 千葉
10 4:11.91 古荘 隆大 順天堂大学 東京
11 4:13.83 小山 来輝 東海大相模高 神奈川
12 4:13.91 佐藤 悠介 東京大学 東京
13 4:14.72 大和 李成 佐野日本大学高 栃木
14 4:14.98 小林 龍史 東京大学 神奈川
15 4:15.39 北村 尭之 学習院大学 埼玉
16 4:16.29 杉山 彪人 青森山田高 青森
17 4:17.40 松原 信之介 法政大学第二体育会 神奈川
18 4:17.59 氏家 圭一郎 東海大相模高 神奈川
19 4:18.18 中島 一翠 関東学院六浦高 神奈川
20 4:18.96 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
21 4:19.60 宮澤 賢太 上智大学 群馬
22 4:19.86 渡辺 将悟 東京陸協 東京
23 4:21.58 大金 駿介 中央学院大学AC 茨城
24 4:21.76 川口 涼輔 山手学院高 神奈川

男子 1500m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.64 村居 友和 青森山田高 青森
2 4:05.95 増田 慶太郎 首都大学東京 愛知
3 4:06.31 片山 優史 明治大学同好会 三重
4 4:06.70 座間 武尊 明治学院大学 神奈川
5 4:07.25 稲田 拓真 明治大学同好会 兵庫
6 4:07.70 高橋 巧 首都大学東京 神奈川
7 4:07.85 山田 晴斗 首都大学東京 東京
8 4:08.55 小野寺 秀斗 白鷗大学 栃木
9 4:08.68 山岸 主暉 首都大学東京 石川
10 4:09.21 濱田 哲平 城西大学AC 茨城
11 4:09.75 森屋 源太 向上高 神奈川
12 4:09.86 浅利 圭吾 城西大学AC 秋田
13 4:10.01 北崎 航 昭和大学 埼玉
14 4:12.34 薄井 翔也 帝京大学 神奈川
15 4:12.88 桝村 浩行 東京大学 山口
16 4:13.66 佐久間 海人 明治大学同好会 神奈川
17 4:15.58 栗山 一輝 東京大学 愛媛
18 4:18.42 鈴木 潤 専修走好会 静岡
19 4:18.51 細川 太佳哉 法政大学第二体育会 三重
20 4:18.56 片桐 健吾 東洋大学二部 東京
21 4:20.22 岡部 純 首都大学東京 神奈川
22 4:24.94 軍司 匡輝 城西大学AC 茨城
23 4:25.70 日高 玄 明治大学同好会 神奈川
24 4:31.90 鈴木 魁斗 東洋大学二部 茨城

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.89 立崎 哲大 青森山田高 青森
2 4:04.16 永田 一真 日本体育大学 岐阜
3 4:04.63 水野 勇人 尚美学園大学 埼玉
4 4:04.87 幅上 雄大 専修走好会 埼玉
5 4:05.64 小早川 凛斗 相洋高 神奈川
6 4:06.28 木村 大地 宮城陸協 宮城
7 4:06.48 石川 郁裕 帝京大学 富山
8 4:06.53 成田 龍之介 青森山田高 青森
9 4:07.17 瀬川 翔誠 庄西中 富山
10 4:10.99 須田 遼平 東洋大学二部 神奈川
11 4:11.21 日暮 遥樹 明治大学同好会 神奈川
12 4:12.64 戸塚 翔吾 東洋大学二部 埼玉
13 4:12.76 石上 真吾 見次クラブ 静岡
14 4:18.24 奈須 海 東京陸協 東京
15 4:18.32 長谷川 祐輝 東京大学 大阪
16 4:19.23 大藤 駿哉 専修走好会 神奈川
17 4:24.82 原田 雄太 東京学芸大学 静岡
18 4:41.45 山田 颯太 東洋大学二部 徳島

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.03 櫛野 公資 神奈川陸協 神奈川
2 3:59.59 青柳 良英 横浜国立大学 神奈川
3 4:00.15 小林 琢人 麗澤大学 愛知
4 4:00.24 石井 慶太 東京経済大学 静岡
5 4:00.47 浅見 頼 学習院大学 埼玉
6 4:00.48 吉居 駿恭 TTRC 愛知
7 4:01.22 青木 洸生 青森山田高 青森
8 4:01.71 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
9 4:03.01 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手
10 4:06.87 平野 慶介 東京陸協 東京
11 4:06.90 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
12 4:07.11 道原 拓哉 市立船橋高 千葉
13 4:07.51 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
14 4:14.40 井上 柾未 市立船橋高 千葉
15 4:22.17 小笠原 涼太 道南陸協 北海道
DNF 石田 彗 藤沢西高 神奈川

男子 1500m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.52 田高 永輝 青森山田高 青森
2 3:59.64 永井 大育 創価大学 鹿児島
3 4:00.20 瀬戸 祐希 山梨学院大学 大阪
4 4:00.23 松村 匡悟 佐野日本大学高 栃木
5 4:00.63 中嶋 光柾 青森山田高 青森
6 4:01.41 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山
7 4:02.70 石部 夏希 相洋高 神奈川
8 4:04.00 田矢 聖弥 山梨学院大学 山梨
9 4:04.18 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道
10 4:04.47 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス 東京
11 4:05.06 平野 快 東京理科大学 埼玉
12 4:06.46 岩本 元汰 札幌学院大学 北海道
13 4:06.49 山崎 洸真 日本薬科大学 埼玉
14 4:06.64 澁谷 宥介 東京陸協 東京
15 4:07.73 日影 優哉 山梨学院大学 山梨
16 4:09.64 熊谷 哲志 山梨学院大学 山形
17 4:09.88 桑原 良輝 拓殖大学 大分
18 4:10.76 中村 太紀 東京理科大学 東京
19 4:11.42 熊澤 優良 相洋高 神奈川
20 4:28.22 安藤 大成 愛知教育大学 愛知

男子 1500m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.99 鈴木 健太 神奈川大学 千葉
2 3:57.27 河合 恭輔 日本体育大学 静岡
3 3:57.33 関 颯介 東京経済大学 静岡
4 3:57.37 小川 拓 日本体育大学 神奈川
5 3:57.69 川島 大輝 市立船橋高 千葉
6 3:58.50 高橋 正樹 成城大学 東京
7 4:02.73 秦 涼輔 法政大学第二体育会 神奈川
8 4:03.14 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川
9 4:03.82 武市 大輝 山梨学院大学 高知
10 4:04.20 松田 将大 東北大学 宮城
11 4:05.18 大塚 陸渡 日本体育大学柏高 千葉
12 4:05.37 東島 清純 明治大学 鳥取
13 4:05.71 白井 勇佑 仙台育英学園高 宮城
14 4:08.06 武藤 有亮 東京工科大学 山梨
15 4:09.22 橋岡 大亮 東京工業大学 愛媛
16 4:09.39 油井 星羅 東京大学 神奈川
17 4:09.43 青木 純 RUNS 茨城
18 4:10.47 井原 洸季 帝京大学 埼玉
19 4:10.78 石原 一希 白鷗大学 栃木
20 4:15.68 金子 有輝也 札幌学院大学 北海道

男子 1500m 14組

【頑張れ中大】日体大記録会 1500m14組 眞田 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.32 眞田 翼 中央大学 静岡
2 3:54.77 露木 翔太 国際武道大学 千葉
3 3:55.20 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高 千葉
4 3:55.30 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
5 3:55.54 森 柊斗 東京農業大学 栃木
6 3:55.78 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
7 3:55.96 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川
8 3:56.12 田中 光 慶應義塾大学 神奈川
9 3:56.43 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
10 3:57.09 鈴村 公輔 東京学芸大学 岐阜
11 3:58.28 馬場 健斗 仙台育英学園高 宮城
12 3:59.24 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
13 3:59.81 山崎 海杜 北海道陸協 北海道
14 4:00.58 泉田 湧哉 新潟医療福祉大学 新潟
15 4:01.11 高島 良平 一橋大学 東京
16 4:01.50 山岸 塁 ラフィネ 東京
17 4:04.91 坂本 翼 拓殖大学 茨城
18 4:11.22 田口 雅也 上尾陸協 埼玉
19 4:12.54 中山 玄基 東京経済大学 大阪
DNF 川村 知樹 慶應義塾大学 神奈川

男子 1500m 15組

【頑張れ中大】日体大記録会 1500m15組 森智哉 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.70 横田 佳介 中京大学 東京
2 3:53.73 東島 清純 明治大学 鳥取
3 3:54.16 山田 俊輝 橘高 神奈川
4 3:55.09 高山 直哉 伊勢原陸協 神奈川
5 3:56.39 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
6 3:56.97 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 山形
7 3:57.68 熊谷 光 ラフィネ 東京
8 4:00.74 生方 勇気 相州健児 神奈川
9 4:01.62 森 智哉 中央大学 佐賀
10 4:01.65 高田 太一 平成国際大学 茨城
11 4:03.52 荒井 広夢 東京経済大学 山形
12 4:04.65 小沼 優生 平成国際大学 山形
13 4:04.91 伊藤 泰治 中京大学 愛知
14 4:05.77 小原 快都 仙台育英学園高 宮城
15 4:06.38 高田 海成 駿河台大学 栃木
16 4:08.47 佐藤 颯 武蔵野学院大学 山形
17 4:17.11 高橋 優慈 桜美林大学 栃木
18 4:20.41 細川 陸 山梨学院高 山梨
19 4:38.04 小松田 有将 山梨学院高 山梨

男子 1500m 16組

【頑張れ中大】日体大記録会 1500m16組 萩原 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.57 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川
2 3:53.14 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡
3 3:54.36 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
4 3:54.51 上田 結也 創価大学 熊本
5 3:54.58 卜部 和喜 東京経済大学 東京
6 3:54.67 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京
7 3:54.94 飯澤 千翔 山梨学院高 山梨
8 3:55.72 吉村 瑞樹 名桜大学 沖縄
9 3:56.22 久留戸 黛良 青山学院大学 千葉
10 3:56.66 高橋 将也 専修大学 北海道
11 3:57.38 平塚 祐三 新電元工業 埼玉
12 3:57.38 竹澤 想大 北里大学 神奈川
13 3:57.53 早田 祥也 青山学院大学 埼玉
14 3:57.70 米山 健太 専修走好会 神奈川
15 3:58.30 舟橋 祐哉 愛知教育大学 愛知
16 3:59.72 萩原 璃来 中央大学 群馬
17 4:02.94 清原 康平 青山学院大学 山口
18 4:03.01 野川 寛太 青山学院大学 愛知
19 4:05.64 猪俣 蓮太 桜美林大学 群馬
20 4:09.80 宮内 明人 青山学院大学 北海道

男子 1500m 17組

日体大記録会 1500m17組 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.52 髙橋 翔也 中央学院大学 千葉
2 3:54.13 川口 航士郎 山梨学院大学 山形
3 3:54.58 永田 陸 桜美林大学 群馬
4 3:54.64 森 優太 順天堂大学 山形
5 3:54.99 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
6 3:55.09 永井 拓真 青山学院大学 茨城
7 3:56.23 八重樫 一也 武蔵野学院大学 北海道
8 3:57.26 加瀬 蒼一郎 中央学院大学 千葉
9 3:57.32 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬
10 4:00.87 大藏 洋人 青山学院大学 熊本
11 4:00.95 松葉 慶太 青山学院大学 静岡
12 4:01.82 堂本 将希 国士舘大学 香川
13 4:04.17 森川 弘康 青山学院大学 福岡
14 4:05.56 新号 健志 青山学院大学 秋田
15 4:05.85 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城
16 4:06.12 閑念 拓臣 山梨学院大学 山梨
17 4:10.80 長嶺 龍之介 青山学院大学 広島
18 4:11.73 鶴貝 彪雅 青山学院大学 栃木

男子 1500m 18組

日体大記録会 1500m18組 湯原慶吾(青山学院大)3’50”56 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.56 湯原 慶吾 青山学院大学 茨城
2 3:51.72 石川 大和 国士舘大学 福島
3 3:51.96 河上 雄哉 國學院大學 富山
4 3:52.04 髙橋 勇輝 青山学院大学 長野
5 3:52.47 高倉 渉 駿河台大学 埼玉
6 3:52.65 佐々木 塁 盛岡第一高 岩手
7 3:52.86 大澤 駿 東洋大学 山形
8 3:54.82 能島 翼 青山学院大学 大阪
9 3:55.66 郷田 渉 環太平洋大学 広島
10 3:55.71 石井 海 中央学院大学 宮城
11 3:56.25 三宅 一輝 Honda 埼玉
12 3:56.37 飯田 貴之 青山学院大学 千葉
13 3:57.10 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
14 3:58.08 志賀 康太 日本体育大学 熊本
15 4:02.05 井上 暁人 東京工業大学 愛知
16 4:07.48 佐藤 大輝 平成国際大学 埼玉
17 4:08.97 清水 拓斗 国士舘大学 長野

男子 1500m 19組

日体大記録会 1500m19組 酒匂(日体大)/生方・吉田・松田・神林(青学大) 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.31 酒匂 郁海 日本体育大学 大阪
2 3:49.44 生方 敦也 青山学院大学 栃木
3 3:49.71 吉田 圭太 青山学院大学 広島
4 3:49.84 松田 岳大 青山学院大学 福井
5 3:50.05 神林 勇太 青山学院大学 熊本
6 3:50.58 クレイアーロン 竜波 相洋高 神奈川
7 3:50.61 中村 駆 東洋大学 山口
8 3:51.74 石澤 崇紀 駿河台大学 長野
9 3:52.77 添田 知宏 國學院大學 佐賀
10 3:53.14 岡崎 達郎 大阪ガス 大阪
11 3:53.58 中嶋 大樹 明治大学 東京
12 3:55.93 福浦 晶太 城西大学 千葉
13 3:55.94 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
14 3:56.11 千葉 勇輝 日本薬科大学 埼玉
15 3:58.23 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
16 3:59.40 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
17 4:00.90 中山 大樹 青山学院大学 群馬
18 4:02.20 中村 友哉 青山学院大学 大阪

男子 1500m 20組

日体大記録会 1500m20組(最終組) 飯島陸斗(早稲田大)3’45”30 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.30 飯島 陸斗 早稲田大学 茨城
2 3:48.46 齋藤 槙 帝京大学 群馬
3 3:48.76 市川 孝徳 日立物流 千葉
4 3:49.03 新関 友基 帝京大学 北海道
5 3:49.18 茂木 亮太 住友電工 兵庫
6 3:49.22 市澤 長太 駒澤大学 青森
7 3:49.56 清松 拓真 拓殖大学 大分
8 3:49.69 宮平 健太郎 日本薬科大学 沖縄
9 3:49.82 齊藤 雅英 早稲田大学 東京
10 3:50.85 鳥飼 悠生 帝京大学 千葉
11 3:51.50 岡田 和大 明治大学 岐阜
12 3:51.56 佐藤 友哉 城西大学 千葉
13 3:54.72 冨田 三貴 西鉄 福岡
14 3:55.34 河合 正貴 東京工業大学 東京
15 3:58.83 阿部 有希 帝京大学 群馬
16 3:58.97 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京
17 4:01.54 日野 大翔 帝京大学 北海道

男子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:26.37 田代 旺生 防衛医科大学校 埼玉
2 16:35.45 大築 隆之 東京陸協 東京
3 16:49.28 大野 瑛 東京弁護士会 東京
4 16:49.99 谷田部 唯史 DAY LIFE 神奈川
5 16:53.58 吉田 悠馬 静岡陸協 静岡
6 16:57.30 村木 大輔 青竹荘 神奈川
7 16:59.32 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川
8 17:06.89 上條 充洋 山梨陸協 山梨
9 17:12.63 森本 祥之 東京大学 兵庫
10 17:23.87 比良田 芳城 東京都市大学 東京
11 17:24.26 水谷 光佑 東京都市大学 神奈川
12 17:29.79 稲村 淳 青竹荘 神奈川
13 17:29.80 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川
14 17:33.73 小堀 蓮太 石川陸協 石川
15 17:35.35 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
16 17:45.19 堀口 尚雲 新栄高 神奈川
17 17:45.97 近江屋 拓 東京陸協 東京
18 17:48.82 曽根 正志 横浜市陸協 神奈川
19 17:55.88 田村 涼 藤沢市陸協 神奈川
20 18:02.74 岡北 慎司 防衛医科大学校 埼玉
21 18:05.45 齋藤 明良 帝京大学 新潟
22 18:20.26 今村 祐太 学習院大学 東京
23 18:23.43 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
24 18:28.35 松永 健志 新栄高 神奈川
25 18:28.59 二見 和樹 希望が丘高 神奈川
26 18:31.66 竹崎 泰史 東京陸協 東京
27 18:42.79 梅田 卓資 東京陸協 東京
28 18:52.78 中久喜 大介 HD 東京
29 19:07.81 山崎 歩実 JR東海陸上クラブ 東京
30 19:21.66 石塚 晶啓 群馬大学 群馬
31 19:54.54 山口 浩満 ハートブレイク 神奈川
32 19:58.17 武士 真一 青竹荘 神奈川
33 20:25.54 岡田 法文 東京都市大学 神奈川
34 22:03.05 山寺 毅宏 Harriers 東京

男子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:11.03 井上 卓哉 上智大学 千葉
2 16:14.10 石川 将貴 首都大学東京 神奈川
3 16:14.88 清水 康太 一橋大学 東京
4 16:20.89 松崎 哲平 東京陸協 東京
5 16:35.61 佐藤 心雄 神奈川陸協 神奈川
6 16:39.31 吉田 陸人 首都大学東京 神奈川
7 16:41.68 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
8 16:42.47 安喰 太郎 Harriers 東京
9 16:44.47 五木田 駿 川崎市陸協 神奈川
10 16:45.41 東海林 元 東洋大学二部 岩手
11 16:50.20 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京
12 16:51.88 山本 昌孝 RR 神奈川
13 16:52.95 溝口 誉也 立正大学 埼玉
14 16:54.10 黒瀬 輝章 川崎市役所 神奈川
15 16:54.66 堀内 航也 首都大学東京 東京
16 16:58.82 福井 銀河 明治学院大学 群馬
17 17:03.13 宮澤 透 相模原市陸協 神奈川
18 17:07.45 須藤 剛 WindRun 東京
19 17:07.90 澄川 貴彦 山口市陸協 山口
20 17:09.22 浜田 優 日本大学高 神奈川
21 17:15.35 中村 航志朗 千葉工業大学 千葉
22 17:15.64 西村 隆 内田治療院AC 東京
23 17:18.14 齋藤 匠吾 上智大学 千葉
24 17:18.48 石井 俊介 八王子市役所 東京
25 17:25.83 小森 勇太 東京理科大学 神奈川
26 17:31.40 黒木 健志 鎌倉学園高 神奈川
27 17:32.19 前田 凱史 慶應藤沢高 神奈川
28 17:38.78 小川 大介 東京工業大学 神奈川
29 17:40.64 松本 伊織 東京陸協 東京
30 17:43.97 松本 凌真 桜美林大学 千葉
31 17:51.30 斉藤 洸大 松商学園高 長野
32 19:09.29 池谷 智広 芝浦工業大学 埼玉
33 19:33.30 林部 斗真 神奈川陸協 神奈川

男子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:59.44 中島 一翠 関東学院六浦高 神奈川
2 16:01.84 井上 翔太 川崎市陸協 神奈川
3 16:05.05 工藤 遼太郎 聖マリアナ医科大学 神奈川
4 16:06.39 河合 謙一 東京陸協 東京
5 16:07.43 寺本 夏詞 学習院大学 東京
6 16:08.72 稲垣 圭人 浜松工業高 静岡
7 16:13.02 田中 龍冴 明治学院大学 栃木
8 16:15.60 折井 良太 横浜市立大学 神奈川
9 16:17.93 高田 泰志 埼玉陸協 埼玉
10 16:19.30 阿部 拓也 CCTAK 神奈川
11 16:21.76 長田 将 東京大学 東京
12 16:24.19 石上 裕康 草薙激走会 静岡
13 16:24.79 鎌田 裕樹 千葉陸協 千葉
14 16:25.40 小坂 健悟 学習院大学 東京
15 16:25.81 臼井 要輔 横浜市陸協 神奈川
16 16:26.34 手代木 聡 東京陸協 東京
17 16:33.67 久保 浩昭 上田陸協 長野
18 16:36.95 二瓶 宏太郎 東京理科大学 神奈川
19 16:39.45 藤田 陸志 新栄高 神奈川
20 16:43.53 吉野 光太朗 國學院久我山高 東京
21 16:49.09 山室 直斗 芝浦工業大学 埼玉
22 16:50.67 三井 大輔 文教大学 東京
23 16:52.43 石井 稀大 上智大学 千葉
24 16:52.61 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川
25 16:52.97 落合 健太 WindRun 東京
26 16:54.48 須藤 秀人 明治学院大学 千葉
27 16:54.63 小野 湧貴 東洋大学二部 岩手
28 16:58.96 小林 草太 向上高 神奈川
29 17:01.87 河西 博希 ベイソックスランナーズ 東京
30 17:21.07 宇都宮 和希 向上高 神奈川
31 17:24.92 岩井 皓聖 土岐商業高 岐阜
32 17:30.30 和田 新 東海AC 神奈川
33 17:40.82 中川 源太 向上高 神奈川
34 17:43.76 磯 優一 新栄高 神奈川
35 18:03.27 鈴木 慎之介 新栄高 神奈川
36 18:31.52 田口 博也 立教大学 茨城

男子 5000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:40.27 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
2 15:50.53 土屋 隆 東洋大学二部 山形
3 15:57.39 畔蒜 圭吾 専修走好会 東京
4 16:00.36 澤田 啓 浜松工業高 静岡
5 16:02.62 佐藤 武 浜松工業高 岐阜
6 16:04.43 森屋 源太 向上高 神奈川
7 16:06.77 杉山 悠 栃木陸協 栃木
8 16:09.45 河並 遼 向上高 神奈川
9 16:11.32 澤田 英明 明治大学同好会 富山
10 16:11.77 井上 裕介 向上高 神奈川
11 16:12.52 角田 龍太郎 新栄高 神奈川
12 16:13.08 齊藤 光太 市立船橋高 千葉
13 16:13.33 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
14 16:14.60 小竹 康太 慶應義塾大学同好会 東京
15 16:15.85 日向野 駿 相洋高 神奈川
16 16:20.07 金子 広樹 向上高 神奈川
17 16:21.01 東條 拓海 山梨農林高 山梨
18 16:22.82 立野 雅幸 専修走好会 千葉
19 16:25.50 箕輪 創太 東京大学 神奈川
20 16:25.51 松本 啓岐 埼玉陸協 埼玉
21 16:25.85 小島 龍斗 土岐商業高 岐阜
22 16:25.93 鈴木 健太 三浦学苑高 神奈川
23 16:28.28 中村 貫太 専修走好会 千葉
24 16:30.57 志村 光之介 三浦学苑高 神奈川
25 16:30.82 伊藤 晃希 浜松工業高 静岡
26 16:30.93 志賀 慶太 橘高 神奈川
27 16:33.37 山口 健太 光明学園相模原高 神奈川
28 16:34.25 川田 涼平 相洋高 神奈川
29 16:35.85 葛西 陸 帝京平成大学 東京
30 16:36.53 小松 侑矢 城西大学AC 山口
31 16:42.24 柿崎 敬也 ジェイテクト 東京
32 16:45.20 小林 龍史 東京大学 神奈川
33 16:46.28 小林 祐一朗 東京陸協 東京
34 16:49.39 宮田 謙太朗 三浦学苑高 神奈川
35 16:53.10 松原 征哉 市立船橋高 千葉
36 16:54.09 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
37 16:55.32 髙橋 諒 国際武道大学 千葉
38 17:09.47 宮坂 直樹 立正大学 東京
39 17:13.47 金井 亮介 光明学園相模原高 神奈川
40 17:38.56 宮澤 賢太 上智大学 群馬
41 17:47.57 鈴木 魁斗 東洋大学二部 茨城
42 17:55.48 北山 虎太郎 松商学園高 長野
43 17:55.52 曽田 優治 市立船橋高 千葉
44 18:00.76 鈴木 郁弥 立教大学 東京

男子 5000m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:26.11 窪田 貴大 青山陸上愛好会 神奈川
2 15:33.32 森下 峻 浜松工業高 静岡
3 15:34.00 高橋 巧 首都大学東京 神奈川
4 15:36.26 増田 慶太郎 首都大学東京 愛知
5 15:36.45 土門 将輔 学習院大学 神奈川
6 15:39.26 千葉 諒太郎 明治学院大学 神奈川
7 15:39.85 倉本 皓司 三浦学苑高 神奈川
8 15:45.72 土佐野 岬 桐蔭横浜大学 神奈川
9 15:47.43 山口 拓海 明治学院大学 神奈川
10 15:48.66 藤田 圭太 東京陸協 東京
11 15:49.36 阪本 豊 首都大学東京 東京
12 15:50.14 神谷 悌宇 浜松工業高 静岡
13 15:51.68 小野沢 優作 新栄高 神奈川
14 15:57.73 伊藤 初黄 明治学院大学 千葉
15 16:03.82 河邊 龍介 関東学院大学 北海道
16 16:06.20 岡田 歩 関根学園高 新潟
17 16:08.77 大森 郁夫 三島走友会 静岡
18 16:11.94 小松 朋也 城西大学AC 山口
19 16:15.33 荻野 将太朗 豊川工業高 愛知
20 16:15.95 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
21 16:21.21 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉
22 16:26.14 品川 彰宏 立教大学 宮城
23 16:26.88 小松 寿廉 明治学院大学 福島
24 16:27.20 吉本 悠真 帝京平成大学 沖縄
25 16:27.50 岡部 純 首都大学東京 神奈川
26 16:28.75 徳永 友哉 関根学園高 新潟
27 16:28.77 松下 正和 浦安ランナーズ 千葉
28 16:28.90 久嶋 弘充 立教大学 宮崎
29 16:33.62 名倉 望 愛知教育大学 愛知
30 16:37.03 伊藤 哲也 帝京大学 東京
31 16:44.26 野本 葵 関根学園高 新潟
32 16:44.90 西山 皓基 愛知教育大学 愛知
33 16:48.34 鈴木 日高 豊川工業高 愛知
34 16:52.55 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川
35 16:54.97 山田 晴斗 首都大学東京 東京
36 17:13.62 西來 英太 鎌倉学園高 神奈川
37 17:14.88 奈良 悠冬 東京工業大学 宮城
38 17:45.33 山﨑 空 関根学園高 新潟

男子 5000m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:19.27 松下 昌人 関東学院大学 静岡
2 15:35.88 山川 陽希 遊学館高 石川
3 15:36.33 海野 貴世 明治大学 神奈川
4 15:38.81 岩崎 瞭介 東京大学 三重
5 15:39.85 古宮 直樹 流通経済大学 千葉
6 15:43.72 石川 郁裕 帝京大学 富山
7 15:44.73 余川 周 東京理科大学 千葉
8 15:45.19 宮下 拓磨 佐野日本大学高 栃木
9 15:45.70 杉山 暢 東海AC 神奈川
10 15:45.97 東 達志 筑波大学同好会 茨城
11 15:47.10 大庭 帆貴 東京大学 静岡
12 15:48.09 田村 圭 明治大学 大阪
13 15:55.08 馬場 滉太 遊学館高 石川
14 15:56.24 安澤 大地 三浦学苑高 神奈川
15 15:56.94 榎原 巧 東海AC 神奈川
16 15:57.55 小川 拓 日本体育大学 神奈川
17 15:59.01 メルビン ウォン トラックスター シンガポール
18 16:04.20 米林 悠斗 遊学館高 石川
19 16:06.79 降籏 一誓 松商学園高 長野
20 16:07.92 平賀 丈一郎 光明学園相模原高 神奈川
21 16:08.49 松澤 竜志 流通経済大学 鹿児島
22 16:08.85 平松 功至 浜松工業高 静岡
23 16:10.44 太田 優希 青森山田高 青森
24 16:11.61 稲邉 隼人 東京農業大学 岩手
25 16:13.91 細田 琳太朗 立正大学 東京
26 16:15.14 浅見 頼 学習院大学 埼玉
27 16:15.78 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
28 16:15.83 岡田 祐太 鎌倉学園高 神奈川
29 16:19.87 簗嶋 匠 帝京平成大学 栃木
30 16:21.28 竹尾 颯真 浜松工業高 静岡
31 16:22.80 齋藤 昂大 流通経済大学 岩手
32 16:26.02 原 孝太朗 帝京大学 神奈川
33 16:26.34 松本 啓岐 埼玉陸協 埼玉
34 16:35.88 岡野 文哉 桜美林大学 埼玉
35 16:37.16 水柿 岳大 流通経済大学 山口
36 16:44.15 原 嘉賢 神奈川大学同好会 神奈川
37 16:48.70 井原 洸季 帝京大学 埼玉
38 16:58.18 小寺 啓允 東海AC 神奈川
39 17:01.44 樋田 侑司 東京経済大学 神奈川
40 17:03.77 稲垣 秀平 Unlimited possibilities AC 神奈川
41 17:05.81 蔭平 大智 流通経済大学 茨城
42 17:10.91 小嶋 太聖 土岐商業高 岐阜

男子 5000m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:25.40 泉山 青哉 青森山田高 青森
2 15:29.65 大吉 優亮 市立船橋高 千葉
3 15:30.08 藤田 宗 北里大学 神奈川
4 15:30.88 伏見 友汰 韮崎高 山梨
5 15:32.89 嘉無木 悟 愛知高 愛知
6 15:33.33 本多 陽斗 東京経済大学 秋田
7 15:34.46 菊地 悠人 東京陸協 東京
8 15:39.16 木村 大地 宮城陸協 宮城
9 15:39.34 村居 友和 青森山田高 青森
10 15:41.83 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉
11 15:42.33 竹尾 奏哉 浜松工業高 静岡
12 15:42.54 深浦 祐哉 Go up 東京
13 15:44.69 中嶋 光柾 青森山田高 青森
14 15:46.86 清水 正人 土浦日本大学高 茨城
15 15:56.95 立崎 哲大 青森山田高 青森
16 15:58.87 井手 章瑛 市立船橋高 千葉
17 16:00.24 古場 知宏 拓殖大学紅陵高 千葉
18 16:02.49 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬
19 16:03.96 中道 大暉 浜松工業高 静岡
20 16:05.21 安藤 拓哉 拓殖大学紅陵高 千葉
21 16:08.47 杉山 彪人 青森山田高 青森
22 16:09.89 金子 大将 慶應義塾大学 東京
23 16:11.31 山本 航己 青森山田高 青森
24 16:11.77 増田 駿 立教大学 埼玉
25 16:14.31 春山 岳雄 日本体育大学柏高 千葉
26 16:14.87 平賀 光貴 市立船橋高 千葉
27 16:19.31 町永 隆来 市立船橋高 千葉
28 16:19.35 彦坂 泰地 愛知高 愛知
29 16:21.03 慶野 有輝 慶應義塾大学 神奈川
30 16:23.17 宮坂 和樹 専修走好会 東京
31 16:34.22 松田 翼 市立船橋高 千葉
32 16:37.62 三輪 俊太 愛知高 愛知
33 16:40.91 髙島 蒼生 水戸啓明高 茨城
34 16:50.25 小林 海仁 日本体育大学 長野
35 16:53.75 野田 俊輔 学習院大学 長野
36 16:54.47 佐藤 涼介 市立船橋高 千葉
37 16:56.92 鹿嶋 星也 拓殖大学紅陵高 千葉
38 17:06.47 堀 勝雅 神奈川大学 岐阜
39 17:20.93 杉山 健史 東京陸協 東京
40 17:21.31 大野 桂嗣 日本体育大学 神奈川
41 17:24.85 瀧谷 綸斗 市立船橋高 千葉
42 17:41.47 松田 将大 東北大学 宮城

男子 5000m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.84 秋澤 啓尚 NTT東京 東京
2 15:17.33 飯島 修平 文教大学 群馬
3 15:19.05 吉田 将基 流通経済大学 熊本
4 15:20.09 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山
5 15:20.75 下園 伸一郎 流通経済大学 鹿児島
6 15:26.16 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
7 15:26.85 森 貴樹 モントブラン 千葉
8 15:36.42 磯谷 駆 流通経済大学 千葉
9 15:37.52 高橋 登也 流通経済大学 愛知
10 15:40.93 前島 一穂 遊学館高 石川
11 15:41.27 瀧谷 海斗 流通経済大学 千葉
12 15:43.34 新 昂大 流通経済大学 長崎
13 15:45.50 水谷 彰利 流通経済大学 千葉
14 15:46.06 坂口 仁 日本体育大学 広島
15 15:46.40 鈴木 志吹 法政大学第二高 神奈川
16 15:48.39 石井 琉聖 相洋高 神奈川
17 15:49.82 井上 柾未 市立船橋高 千葉
18 15:50.38 諸泉 翔也 流通経済大学 佐賀
19 15:52.05 宇田川 元数 埼玉滑川走友会 埼玉
20 15:53.18 弘重 諒介 東京理科大学 埼玉
21 15:53.45 大橋 効一 豊川工業高 愛知
22 15:55.85 横尾 真輝斗 市立船橋高 千葉
23 15:55.86 柿原 寿樹 豊川工業高 愛知
24 15:56.73 柳 幸太朗 国士舘大学 新潟
25 15:56.98 増田 峻大 豊川工業高 愛知
26 15:57.77 渡邉 大賀 日本体育大学 三重
27 15:58.11 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
28 15:59.85 三好 航太郎 土岐商業高 岐阜
29 16:05.11 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
30 16:05.54 河崎 元紀 鎌倉学園高 神奈川
31 16:11.29 石上 真吾 見次クラブ 静岡
32 16:17.98 大杉 竜太 市立船橋高 千葉
33 16:19.41 加藤 拓実 神奈川大学 神奈川
34 16:25.68 戸塚 翔吾 東洋大学二部 埼玉
35 16:30.74 福田 翔哉 豊川工業高 愛知
36 16:30.86 若井 大樹 国士舘大学 石川
37 16:48.57 橘田 大河 山梨学院高 山梨
38 16:55.34 野上 翔太 日本体育大学 東京
39 17:14.90 小笠原 涼太 道南陸協 北海道
40 17:44.88 伊藤 直 流通経済大学 鳥取

男子 5000m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:15.04 荒幡 寛人 東京理科大学 埼玉
2 15:17.99 河井 大晟 芝浦工業大学 埼玉
3 15:22.93 加瀬 莉穏 東京経済大学 茨城
4 15:32.19 高井 幸多 日本体育大学柏高 千葉
5 15:37.21 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
6 15:38.01 石川 開 東京経済大学 埼玉
7 15:39.42 加藤 優弥 名古屋経済大学高蔵高 愛知
8 15:41.14 名取 恭平 芝浦工業大学 埼玉
9 15:41.89 幸谷 玲弥 札幌学院大学 北海道
10 15:43.00 竹内 啓一郎 愛知高 愛知
11 15:44.25 望月 和知 藤沢翔陵高 神奈川
12 15:44.55 古畑 晴輝 東京国際大学 京都
13 15:44.77 栗原 佑輔 武蔵野学院大学 静岡
14 15:48.17 松下 公紀 東京経済大学 愛知
15 15:50.22 田邊 勇人 流通経済大学 千葉
16 15:50.81 畑 雄一郎 東海AC 神奈川
17 15:53.11 遠田 洸 平成国際大学 山形
18 15:54.83 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高 愛知
19 15:55.11 岩永 宏樹 明治学院大学 東京
20 15:56.25 佐藤 丈 山梨農林高 山梨
21 15:58.85 河合 恭輔 日本体育大学 静岡
22 15:59.63 杉 虹輝 愛知県中部大学第一高 愛知
23 16:00.55 岩村 稔大 日本体育大学 鳥取
24 16:01.70 好 貴久 日本体育大学 佐賀
25 16:03.89 宇都口 宏樹 日本体育大学 大阪
26 16:07.28 西尾 祐一朗 東京経済大学 兵庫
27 16:08.79 櫻井 悠人 鎌倉学園高 神奈川
28 16:09.88 菅 一生 上武大学 群馬
29 16:13.33 久保田 法教 城西大学 青森
30 16:13.34 森 雅弘 東京理科大学 千葉
31 16:19.80 穂坂 快晴 山梨農林高 山梨
32 16:23.94 益田 昇馬 東京経済大学 静岡
33 16:26.85 小野寺 涼 埼玉大学 東京
34 16:28.63 長谷 実樹 藤沢翔陵高 神奈川
35 16:36.42 北川 一樹 東京経済大学 兵庫
36 16:56.25 宮本 莉玖 山梨農林高 山梨
37 17:07.92 森 龍一 日本体育大学 福岡

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.03 名合 治紀 明治大学 岡山
2 14:59.62 林田 元輝 日本体育大学 熊本
3 15:13.54 白永 智彦 日本体育大学 京都
4 15:14.02 佐野 裕二郎 山梨学院大学 山梨
5 15:15.14 田﨑 聖良 亜細亜大学 茨城
6 15:15.82 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス 東京
7 15:15.86 栗原 遼大 佐野日本大学高 栃木
8 15:16.90 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
9 15:19.73 落合 海斗 東京陸協 東京
10 15:22.38 青木 洸生 青森山田高 青森
11 15:23.10 山口 誉斗 武蔵野学院大学 長崎
12 15:23.84 繁村 和希 東京農業大学 長崎
13 15:24.78 木榑 杏祐 国士舘大学 群馬
14 15:24.95 上原 大和 北山高 沖縄
15 15:27.94 加藤 希績 東京国際大学 岩手
16 15:29.95 畠山 大陸 山梨学院大学 山梨
17 15:33.23 長倉 奨美 明治大学 宮崎
18 15:35.21 守田 彗登 東海大学 福岡
19 15:37.31 内沼 紗和生 駿河台大学 埼玉
20 15:38.86 佐久間 紀史 新栄高 神奈川
21 15:39.49 森田 剛史 慶應藤沢高 神奈川
22 15:39.97 山中 貴善 日本体育大学 京都
23 15:48.32 舟橋 祐哉 愛知教育大学 愛知
24 15:50.80 船橋 飛尉 東京国際大学 茨城
25 15:53.72 山田 亮太 山梨学院大学 山梨
26 15:54.35 佐藤 海斗 東京農業大学 山形
27 15:55.00 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
28 15:55.25 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道
29 15:56.95 吉村 颯斗 鎌倉学園高 神奈川
30 15:57.50 大木 啓矢 鎌倉学園高 神奈川
31 15:57.83 嶋津 颯太 桜美林大学 東京
32 16:04.91 小久保 龍弥 東京国際大学 岩手
33 16:05.48 高梨 駿 東京農業大学 千葉
34 16:06.49 松本 來 浜松日体高 静岡
35 16:12.18 菅井 海登 東京国際大学 茨城
36 16:17.93 松本 郁也 東京大学 長野
37 16:21.13 中村 聡馬 国士舘大学 長崎
38 16:28.99 平井 陽大 東京農業大学 千葉
39 16:29.45 曽我 直崇 愛知教育大学 愛知
40 16:41.80 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高 神奈川
41 16:45.98 藤原 十夢 名古屋経済大学高蔵高 愛知
42 16:50.71 足立 龍星 光明学園相模原高 神奈川
43 16:51.74 山口 翔一 桜美林大学 長崎

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:04.65 池田 耀平 日本体育大学 静岡
2 15:07.91 松延 大誠 國學院大學 福岡
3 15:08.55 横森 駿介 流通経済大学 神奈川
4 15:09.64 濵田 諒 日本体育大学 熊本
5 15:11.24 石松 明 城西大学 福岡
6 15:11.36 小野 隼太 茨城大学 茨城
7 15:17.90 余 顯華 和諧長跑倶樂部 台湾
8 15:18.38 松元 司 橘高 神奈川
9 15:21.15 河野 聖也 国士舘大学 愛媛
10 15:21.22 渋江 海斗 流通経済大学 千葉
11 15:22.55 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫
12 15:25.14 西田 楓 流通経済大学 神奈川
13 15:31.72 工藤 山河 国士舘大学 秋田
14 15:32.15 澁谷 宥介 東京陸協 東京
15 15:33.20 飯田 統貴 相洋高 神奈川
16 15:34.87 宮下 資人 流通経済大学 新潟
17 15:35.03 松本 竜汰 上武大学 京都
18 15:37.70 田村 翼 コモディイイダ 東京
19 15:40.43 影山 奨 関東学院大学 栃木
20 15:46.85 加藤 雄平 国士舘大学 秋田
21 15:46.86 瀬尾 秀介 橘高 神奈川
22 15:47.45 大久保 樹 上武大学 広島
23 15:47.50 當山 凌司 城西大学 沖縄
24 15:47.87 淵上 透 関東学院大学 岡山
25 15:55.39 中根 翔也 流通経済大学 埼玉
26 15:57.37 坂野 圭史 東京陸協 東京
27 16:00.08 新井 架音 橘高 神奈川
28 16:07.91 宇野 翔 札幌学院大学 青森
29 16:15.13 松澤 朗宏 流通経済大学 千葉
30 16:18.93 坂本 圭輔 城西大学 佐賀
31 16:20.10 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉
32 16:24.66 石渡 雄一 海上自衛隊岩国 山口
33 16:31.09 鯖戸 康太 城西大学 三重
34 16:32.98 成田 龍之介 青森山田高 青森
35 16:46.11 伊藤 匠 城西大学 福島
36 16:46.29 鈴木 雅喜 流通経済大学 千葉

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:49.57 平塚 翔太 神奈川大学 愛知
2 14:52.11 斎藤 拓海 市立船橋高 千葉
3 14:56.64 屋富祖 光佑 駿河台大学 沖縄
4 15:02.41 安田 博登 市立船橋高 千葉
5 15:12.64 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
6 15:13.25 生駒 大知 東海大学 千葉
7 15:15.63 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
8 15:16.37 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
9 15:20.22 中島 稜貴 市立船橋高 千葉
10 15:23.98 石井 俊哉 東京国際大学 群馬
11 15:26.12 鈴木 啓磨 市立船橋高 千葉
12 15:30.09 池田 一成 東海大学 神奈川
13 15:31.01 田﨑 聖良 亜細亜大学 茨城
14 15:33.86 山下 晃一朗 上智大学 愛知
15 15:35.52 山崎 洸真 日本薬科大学 埼玉
16 15:36.02 脇本 岳 武蔵野学院大学 岡山
17 15:37.52 小山 大輝 東京経済大学 東京
18 15:38.89 時川 昌也 日本薬科大学 埼玉
19 15:43.64 佐々木 詩音 専修大学 岩手
20 15:46.13 石田 知也 日本薬科大学 埼玉
21 15:47.19 佐々木 虎太郎 市立船橋高 千葉
22 15:47.47 入江 泰世 駿河台大学 熊本
23 15:52.29 森下 史崇 東海大学 熊本
24 15:56.08 白鳥 航也 中央学院大学 群馬
25 15:57.24 荒井 広夢 東京経済大学 山形
26 15:58.19 清水 大希 専修大学 長野
27 15:59.28 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
28 15:59.61 中川 竜大朗 日本薬科大学 埼玉
29 16:04.53 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪
30 16:08.49 川上 勇士 市立船橋高 千葉
31 16:10.93 佐々木 飛鳥 専修大学 岩手
32 16:13.70 小鷹 優介 城西大学 千葉
33 16:15.03 元川 嵩大 東京経済大学 東京
34 16:19.94 上野 航平 市立船橋高 千葉
35 16:20.32 高橋 正樹 成城大学 東京
36 16:24.03 高田 海成 駿河台大学 栃木
37 16:34.69 尾関 竜望 中部大学第一高 愛知
38 16:35.87 小野 雄大 武蔵野学院大学 青森
39 16:37.77 長沼 大智 城西大学 長野
40 16:42.92 愼 颯斗 駿河台大学 広島
41 17:13.73 平 敢大 中部大学第一高 愛知

男子 5000m 13組

日体大記録会 1500m13組 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:11.26 三野 貴史 松戸陸協 千葉
2 15:15.11 藤松 利之 CREST 神奈川
3 15:16.04 宮内 斗輝 佐久長聖高 長野
4 15:20.14 中嶋 亮翔 鎌倉学園高 神奈川
5 15:24.19 伊藤 卓駿 藤沢翔陵高 神奈川
6 15:26.36 金子 伊吹 藤沢翔陵高 神奈川
7 15:27.03 宮下 礼 関根学園高 新潟
8 15:27.61 小池 彪 佐久長聖高 長野
9 15:27.78 北田 大起 韮崎高 山梨
10 15:30.32 永瀬 孝 桜美林大学 岐阜
11 15:30.68 高村 祐輔 亜細亜大学 福岡
12 15:31.03 田高 永輝 青森山田高 青森
13 15:31.54 上田 颯介 札幌日大高 北海道
14 15:35.91 飯吉 拓斗 関根学園高 新潟
15 15:37.08 佐伯 拓海 慶應義塾大学 長野
16 15:37.90 露木 翔太 国際武道大学 千葉
17 15:39.27 山平 怜生 仙台育英学園高 宮城
18 15:40.42 濱田 錬 国士舘大学 高知
19 15:40.96 阿保 昂太朗 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
20 15:42.49 松井 俊介 松戸陸協 千葉
21 15:48.94 北川 遼馬 国士舘大学 熊本
22 15:49.40 本田 遼也 藤沢翔陵高 神奈川
23 15:49.71 伊藤 優月 浜松日体高 静岡
24 15:52.60 吉川 修平 松戸陸協 千葉
25 15:56.44 熊井 凌誠 相洋高 神奈川
26 15:58.85 鈴木 啓仁 国士舘大学 新潟
27 16:04.09 國松 士 浜松日体高 静岡
28 16:07.56 久保 颯斗 仙台育英学園高 宮城
29 16:08.91 中嶋 優太 浜松日体高 静岡
30 16:11.12 星野 元気 東京農業大学 群馬
31 16:11.45 清家 一真 名古屋経済大学高蔵高 愛知
32 16:11.64 松島 拓也 浜松日体高 静岡
33 16:16.92 永井 康生 名古屋経済大学高蔵高 愛知
34 16:17.87 山科 広輝 東京農業大学 東京
35 16:18.53 松坂 栄輝 札幌学院大学 青森
36 16:24.78 田尻 悠成 桜美林大学 熊本
37 16:37.23 古川 正裕 桜美林大学 広島
38 16:37.97 笹村 雄斗 東京農業大学 秋田
39 17:00.25 保科 駿斗 関東学院大学 栃木

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:55.23 森崎 拓海 日本体育大学 岡山
2 15:04.96 千葉 勇輝 日本薬科大学 埼玉
3 15:08.14 竹澤 想大 北里大学 神奈川
4 15:08.86 渡邊 晶紀 山梨学院大学 山梨
5 15:11.25 北村 歩夢 城西大学 山口
6 15:13.53 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
7 15:15.63 甘利 大祐 國學院大學 長野
8 15:15.92 三原 卓巳 日本体育大学 京都
9 15:17.92 續木 日向 日本体育大学 秋田
10 15:19.12 松倉 唯斗 山梨学院大学 宮城
11 15:20.67 三浦 瞭太郎 東京国際大学 群馬
12 15:25.44 岡島 慶典 流通経済大学 佐賀
13 15:27.46 石井 雅士 国士舘大学 神奈川
14 15:28.22 菅原 拓海 東京国際大学 埼玉
15 15:28.56 田部 雄作 城西大学 島根
16 15:29.74 岡嶋 翼 日本体育大学 石川
17 15:32.70 宮村 翔馬 東京国際大学 福岡
18 15:36.19 小島 拓 中京大中京高 愛知
19 15:37.85 成毛 志優 山梨学院大学 山梨
20 15:40.10 大石 雄太 創価大学 石川
21 15:41.27 宮原 壮史 東京国際大学 熊本
22 15:42.99 槇原 洸槻 山梨学院大学 山梨
23 15:44.78 菊地 駿介 仙台育英学園高 宮城
24 15:48.57 西田 貴裕 東京国際大学 熊本
25 15:49.57 須藤 蓮 水城高 茨城
26 15:49.86 佐野 健人 流通経済大学 神奈川
27 15:51.34 芝﨑 伊武希 浦日本大学高 茨城
28 15:55.44 池主 悠太 城西大学 福岡
29 15:59.49 高橋 開登 東京国際大学 福島
30 16:09.61 浅海 雄太 流通経済大学 千葉
31 16:13.13 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
32 16:25.58 西村 茂 流通経済大学 佐賀
33 16:26.22 外山 雅大 愛知高 愛知
34 16:31.00 吉良 大樹 東京経済大学 熊本
35 16:31.97 西村 拓海 創価大学 高知
36 16:45.00 安田 快聖 水城高 茨城
37 16:45.79 小林 峻也 東京国際大学 京都

男子 5000m 15組

【頑張れ中大】日体大記録会 5000m15組 南後・倉田・中野 2018.4.22

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:56.17 志賀 颯太 城西大学 兵庫
2 14:58.19 坂口 拓男 東海大学 滋賀
3 14:58.50 板倉 颯大 東洋大牛久高 茨城
4 14:58.66 桐山 剛 拓殖大学 神奈川
5 15:00.42 長根 浩太 神奈川大学 青森
6 15:02.22 羽田 智哉 東海大学 愛知
7 15:07.11 中島 隆太 藤沢翔陵高 神奈川
8 15:07.24 近藤 聖人 神奈川大学 福島
9 15:09.73 横山 佑羽 専修大学 神奈川
10 15:09.91 坂本 健悟 藤沢翔陵高 神奈川
11 15:10.18 佐藤 忠俊 城西大学 福島
12 15:10.35 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
13 15:10.78 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
14 15:11.27 服部 友太 専修大学 千葉
15 15:14.58 南 美空翔 専修大学 鹿児島
16 15:15.34 阿部 拓弥 日本大学 福島
17 15:15.53 南後 海里 中央大学 鳥取
18 15:16.57 尾原 健太 筑波大学 富山
19 15:18.71 河西 俊輔 東海大学 東京
20 15:20.55 合田 椋 拓殖大学 岡山
21 15:22.10 倉田 健太 中央大学 新潟
22 15:23.77 福島 正訓 城西大学 茨城
23 15:28.51 嘉村 大悟 東海大学 佐賀
24 15:28.75 山田 大翔 神奈川大学 三重
25 15:29.61 山本 昂佑 東京国際大学 愛知
26 15:31.38 貴田 勇斗 城西大学 愛知
27 15:32.23 山﨑 晃志郎 拓殖大学 佐賀
28 15:36.18 川崎 博貴 中央学院大学 鹿児島
29 15:38.07 佐原 利都 東京国際大学 愛知
30 15:42.02 木村 蓮 東洋大牛久高 茨城
31 15:42.95 笠井 孝洋 順天堂大学 広島
32 15:48.75 小坂 友我 日本大学 神奈川
33 15:52.81 中野 駿斗 中央学院大学 佐賀
34 15:53.60 勝俣 航希 専修大学 神奈川
35 16:07.73 長峰 弘宗 藤沢翔陵高 神奈川
36 16:08.26 原田 宗広 順天堂大学 長崎
37 16:14.67 源馬 巧巳 専修大学 静岡
38 16:22.35 中野 雄介 中央大学 神奈川
39 16:29.36 福田 朋純 東海大学 広島
40 16:42.33 金久保 遥 専修大学 栃木

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:39.81 松崎 咲人 佐久長聖高 長野
2 14:54.88 町 桟吾 遊学館高 石川
3 14:56.16 島袋 太佑 日本体育大学 沖縄
4 14:58.53 麻生 勇介 城西大学 大分
5 15:00.87 斉藤 寛明 明治大学 東京
6 15:01.54 内堀 太一 佐久長聖高 長野
7 15:03.22 川﨑 康生 浜松工業高 静岡
8 15:04.84 山口 純平 国士舘大学 山梨
9 15:07.82 藤井 陽向 法政大学第二高 神奈川
10 15:08.65 河村 悠 亜細亜大学 愛知
11 15:09.31 宍戸 春 亜細亜大学 千葉
12 15:10.01 坂井 大我 明治大学 北海道
13 15:10.40 濱野 将基 佐久長聖高 長野
14 15:13.59 丸山 幸輝 明治大学 長野
15 15:14.02 松原 佑弥 山梨学院大学 山梨
16 15:14.42 鉄川 歩 伊賀白鳳高 三重
17 15:16.83 中山 大地 相洋高 神奈川
18 15:20.93 加藤 聡太 山梨学院高 山梨
19 15:21.87 三島 颯太 佐久長聖高 長野
20 15:21.93 大泉 奨 日本体育大学 神奈川
21 15:22.02 星野 純希 国士舘大学 茨城
22 15:24.39 竹本 紘希 YKK 富山
23 15:24.81 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高 愛知
24 15:26.19 元村 航大 出水中央高 鹿児島
25 15:27.95 駒場 竜太 那須拓陽高 栃木
26 15:36.55 清水 陽斗 山梨学院高 山梨
27 15:36.93 伊藤 伶真 愛知高 愛知
28 15:37.73 三輪 隼之介 国士舘大学 神奈川
29 15:41.53 上野 遼太 東海大学 兵庫
30 15:46.80 橋本 雄太 亜細亜大学 東京
31 15:47.06 菅野 利記 国士舘大学 山形
32 15:53.36 市原 利希也 名古屋経済大学高蔵高 愛知
33 15:55.61 室伏 卓 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
34 16:00.55 荒木 幸平 愛知高 愛知
35 16:22.24 安東 竜平 山梨学院高 山梨
36 16:23.78 大殿 将司 山梨学院大学 徳島
37 16:53.16 門間 大輔 那須拓陽高 栃木

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:51.26 齋藤 晃太 日本体育大学 北海道
2 14:54.37 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
3 14:56.08 大里 凌央 城西大学 静岡
4 14:56.10 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡
5 14:56.45 町田 将光 駒澤大学 埼玉
6 14:57.15 會田 純己 東京国際大学 宮城
7 14:57.94 原田 和輝 東京国際大学 兵庫
8 15:00.90 加藤 純平 東京国際大学 熊本
9 15:01.84 原子 翔太 國學院大學 千葉
10 15:01.90 淵田 凌一 神奈川大学 高知
11 15:02.78 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
12 15:03.71 桜木 啓仁 創価大学 福岡
13 15:04.27 石川 智康 国士舘大学 千葉
14 15:04.38 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
15 15:09.43 坂部 隼一朗 東京国際大学 愛知
16 15:11.67 前田 智広 順天堂大学 愛知
17 15:13.18 小松 力歩 日本体育大学 福島
18 15:13.47 柘植 航太 浜松日体高 静岡
19 15:14.19 狩野 未基 駒澤大学 広島
20 15:15.22 山本 雄飛 浜松日体高 静岡
21 15:16.63 武長 尚吾 駒澤大学 東京
22 15:17.86 藤原 慎 東京農業大学 静岡
23 15:20.03 堤 亮太 東京農業大学 熊本
24 15:21.03 大須賀 敬悟 国士舘大学 福島
25 15:21.15 島村 広大 国士舘大学 群馬
26 15:22.77 石川 航平 國學院大學 千葉
27 15:23.59 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
28 15:27.10 門田 秀利 國學院大學 愛媛
29 15:28.80 田村 莉玖 那須拓陽高 栃木
30 15:29.03 山内 亮威 浜松日体高 静岡
31 15:33.61 宮崎 颯 駒澤大学 広島
32 15:35.15 香月 翔太 順天堂大学 長崎
33 15:36.01 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
34 15:49.06 青山 尚大 駒澤大学 愛知
35 15:51.46 岩嵜 友也 順天堂大学 京都
36 15:55.13 高橋 健留 東京農業大学 東京
37 15:58.56 益子 翔太郎 那須拓陽高 栃木
38 16:01.10 盛田 和輝 東京農業大学 千葉
39 16:11.75 竹上 世那 流通経済大学 香川
40 16:13.82 宮田 諄一 順天堂大学 茨城
41 16:20.84 村田 享之 東京農業大学 埼玉
42 16:22.37 小阪 竜也 順天堂大学 鳥取

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:46.90 下川 和樹 中央学院大学 兵庫
2 14:48.90 宮下 璃久 城西大学 群馬
3 14:49.31 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
4 14:50.27 松永 悠吾 出水中央高 鹿児島
5 14:50.84 梅木 海 創価大学 山形
6 14:51.73 山本 大貴 中央学院大学 大阪
7 14:53.00 鈴木 尚輝 順天堂大学 静岡
8 14:55.02 小野 一貴 中央学院大学 岡山
9 14:55.57 松尾 鴻雅 城西大学 青森
10 14:57.84 谷川 恒太 大東文化大学 熊本
11 14:58.19 飯嶌 友哉 創価大学 鹿児島
12 14:59.11 田宮 怜於 拓殖大学 栃木
13 14:59.35 原塚 友貴 神奈川大学 兵庫
14 15:00.99 金井 優介 中央学院大学 秋田
15 15:02.19 平田 晃司 創価大学 福岡
16 15:02.29 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島
17 15:05.00 大津 吉信 中央学院大学 山形
18 15:05.10 鈴木 恒介 東海大学 千葉
19 15:06.40 吉井 道歩 順天堂大学 山口
20 15:07.51 高橋 裕哉 神奈川大学 神奈川
21 15:09.84 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
22 15:10.60 日東寺 毅 中央学院大学 千葉
23 15:11.79 山内 健登 樟南高 鹿児島
24 15:16.93 石井 海 中央学院大学 宮城
25 15:20.03 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
26 15:22.31 船越 陸 日本大学 静岡
27 15:22.36 源川 竜也 上武大学 鹿児島
28 15:22.84 加藤 拓実 東海大学 兵庫
29 15:23.11 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
30 15:30.34 大倉 真亜玖 日本大学 新潟
31 15:32.63 金澤 稜己 中部大学第一高 愛知
32 15:34.37 原野 秀馬 日本大学 岡山
33 15:36.73 深江 夏樹 創価大学 京都
34 15:39.37 小林 竜也 水城高 茨城
35 15:39.40 國本 大生 出水中央高 鹿児島
36 15:41.34 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
37 15:43.62 岩本 宙 浜松日体高 静岡
38 15:53.63 中元 諄哉 出水中央高 鹿児島
39 15:55.37 横島 大河 順天堂大学 千葉
40 15:55.57 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
41 16:26.30 原 捷太郎 中央学院大学 香川

男子 5000m 19組

日体大記録会 5000m19組 谷(中大OB/コモディイイダ) 2018.4.22

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.64 富田 陸空 佐久長聖高 長野
2 14:49.22 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
3 14:49.56 栗本 一輝 立教大学 埼玉
4 14:49.75 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
5 14:50.50 森重 恒太 山口大学 山口
6 14:51.65 土田 純 コモディイイダ 東京
7 14:51.96 近藤 幸太郎 豊川工業高 愛知
8 14:53.12 今枝 光 自衛隊体育学校 埼玉
9 14:55.02 伊藤 昴 那須拓陽高 栃木
10 14:57.41 根岸 祐太 慶應義塾大学 埼玉
11 15:05.39 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉
12 15:07.52 国吉 諒 コモディイイダ 東京
13 15:08.81 臼杵 洸佑 国士舘大学 宮城
14 15:09.06 高倉 渉 駿河台大学 埼玉
15 15:11.00 渡辺 亮太 学校法人石川高 福島
16 15:13.04 横内 悠 サンベルクスRC 東京
17 15:17.88 金井 啓太 国士舘大学 群馬
18 15:18.21 深井 琉聖 那須拓陽高 栃木
19 15:18.49 加藤 大成 中部大学第一高 愛知
20 15:28.58 小澤 直人 早稲田大学 滋賀
21 15:32.91 谷 星輝 コモディイイダ 東京
22 15:35.49 折原 崚斗 国士舘大学 埼玉
23 15:37.23 石島 一真 サンベルクスRC 東京
24 15:38.26 福士 陽都 橘高 神奈川
25 15:40.72 萩原 陸斗 国士館大学
26 15:46.78 佐藤 弥憂 国士舘大学 秋田
27 15:47.87 金澤 宏哉 学校法人石川高 福島
28 15:49.15 関根 大地 学校法人石川高 福島
29 15:49.58 吉野 翔 国士舘大学 群馬
30 15:52.75 池田 知史 愛知高 愛知
31 15:54.35 菊地 圭太 那須拓陽高 栃木
32 15:57.97 鈴木 雄翔 学校法人石川高 福島
33 15:59.12 阿久津 佑介 那須拓陽高 栃木
34 16:16.52 大塚 稜介 学校法人石川高 福島
35 16:52.60 中川 翔太 日本体育大学 熊本

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:31.86 福井 勇仁 東洋大学 長崎
2 14:37.89 砂岡 拓磨 城西大学 埼玉
3 14:38.39 田上 建 東洋大学 熊本
4 14:40.13 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
5 14:42.48 角出 龍哉 明治大学 三重
6 14:44.08 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
7 14:47.32 細森 大輔 YKK 富山
8 14:49.94 前野 貴行 富士通 千葉
9 14:50.80 成田 元一 ラフィネ 東京
10 14:51.70 西澤 侑真 浜松日体高 静岡
11 14:51.94 藤井 正斗 名古屋経済大学高蔵高 愛知
12 14:52.74 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
13 14:52.99 小町 悠人 神奈川大学 神奈川
14 14:53.53 中村 駆 東洋大学 山口
15 14:53.69 榎本 大倭 順天堂大学 富山
16 14:55.05 青木 達哉 NDソフト 山形
17 14:55.79 小早川 寛人 国士舘大学 神奈川
18 14:56.74 海老澤 太 ラフィネ 東京
19 14:58.25 松浦 崇之 東北大学 宮城
20 14:58.55 金田 龍心 仙台育英学園高 宮城
21 14:58.79 渡辺 瑠偉 新電元工業 埼玉
22 15:03.67 小川 絢也 中部大学第一高 愛知
23 15:07.45 高林 遼哉 順天堂大学 静岡
24 15:08.29 佐久間 祐己 国士舘大学 福島
25 15:09.53 佐久間 秀徳 明治大学 東京
26 15:09.78 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉
27 15:09.86 吉岡 智輝 順天堂大学 佐賀
28 15:14.63 中原 佑仁 城西大学 千葉
29 15:17.10 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
30 15:22.26 堂本 将希 国士舘大学 香川
31 15:22.66 出口 航輝 順天堂大学 兵庫
32 15:32.26 黒須 優翔 仙台育英学園高 宮城
33 15:37.99 嶋 大興 立教大学 大分
34 15:42.08 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川
35 15:44.23 三代 和弥 国士舘大学 大分
36 15:45.43 續木 悠也 順天堂大学 秋田

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:27.20 室伏 穂高 日本体育大学 静岡
2 14:28.93 川口 慧 神奈川大学 福井
3 14:30.23 城田 航 中央学院大学 群馬
4 14:30.65 藤村 遼河 國學院大學 東京
5 14:33.01 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本
6 14:34.95 嶋津 雄大 創価大学 東京
7 14:35.56 添田 知宏 國學院大學 佐賀
8 14:36.24 向井 悠介 早稲田大学 香川
9 14:39.15 實政 瑛久 中央学院大学 広島
10 14:41.14 山口 賢助 早稲田大学 鹿児島
11 14:42.42 山口 和也 日本体育大学 広島
12 14:42.61 中武 泰希 創価大学 神奈川
13 14:46.28 相澤 拓実 筑波大学 宮城
14 14:47.43 只隈 健太 大東文化大学 埼玉
15 14:47.85 杉本 康平 神奈川大学 愛媛
16 14:48.48 才記 壮人 筑波大学 富山
17 14:48.80 藤井 雄大 中央学院大学 大分
18 14:49.49 河上 雄哉 國學院大學 富山
19 14:51.42 林田 聖 神奈川大学 兵庫
20 14:59.12 村上 諄 筑波大学 岩手
21 15:00.56 杉谷 駿輔 中央学院大学 兵庫
22 15:05.08 下田 季矢 武蔵野学院大学 群馬
23 15:07.61 吉成 祐人 筑波大学 栃木
24 15:09.32 瀬谷 浩晃 専修大学 福島
25 15:10.47 殿地 琢朗 國學院大學 岐阜
26 15:12.20 雲井 崚太 城西大学 山口
27 15:13.30 秋山 優樹 創価大学 高知
28 15:13.86 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
29 15:17.52 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
30 15:31.23 土本 剣汰郎 大東文化大学 岐阜
31 15:49.93 廣末 卓 日清食品グループ 東京
32 16:01.95 渡邉 雄図 東海大学 東京
33 16:11.86 曾我 篤暉 中京大学 静岡

男子 5000m 22組

日体大記録会 5000m22組 服部凱杏・鈴木芽吹(佐久長聖) 2018.4.22

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:24.58 江島 崚太 國學院大學 長崎
2 14:24.73 服部 凱杏 佐久長聖高 長野
3 14:27.71 鈴木 芽吹 佐久長聖高 長野
4 14:35.44 吉居 大和 仙台育英学園高 宮城
5 14:35.47 芹澤 昭紀 國學院大學 埼玉
6 14:35.98 児玉 真輝 鎌倉学園高 神奈川
7 14:36.45 喜早 駿介 仙台育英学園高 宮城
8 14:36.57 大谷 智希 明治学院大学 神奈川
9 14:37.57 小針 旭人 NDソフト 山形
10 14:39.60 宇留田 竜希 伊賀白鳳高 三重
11 14:41.69 大西 峻平 駒澤大学 兵庫
12 14:45.20 佃 康平 駒澤大学 千葉
13 14:48.49 迫田 和也 警視庁 東京
14 14:50.42 高山 直哉 伊勢原陸協 神奈川
15 14:51.48 西槇 優祐 学校法人石川高 福島
16 14:51.60 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
17 14:56.04 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
18 14:58.94 山本 恭澄 伊賀白鳳高 三重
19 15:00.01 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京
20 15:05.29 島津 綾 駒澤大学 栃木
21 15:08.63 九嶋 大雅 伊賀白鳳高 三重
22 15:08.86 佐久間 雄也 学校法人石川高 福島
23 15:17.10 海老澤 剛 YKK 富山
24 15:21.78 宗像 聖 学校法人石川高 福島
25 15:29.72 小玉 歩葵 学校法人石川高 福島
26 15:35.19 森田 将平 早稲田大学 広島
27 15:48.21 槻澤 翔 警視庁 東京

男子 5000m 23組

【頑張れ中大】日体大記録会 5000m23組 大森・谷澤・森智哉 2018.4.22

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:25.38 内田 隼太 法政大学第二高 神奈川
2 14:28.53 中倉 啓敦 愛知高 愛知
3 14:29.15 鈴木 創士 浜松日体高 静岡
4 14:30.47 石井 秀昂 富士通 千葉
5 14:30.47 山本 起弘 日本大学 愛知
6 14:32.26 菊地 駿也 城西大学 栃木
7 14:38.08 白吉 凌 富士通 千葉
8 14:38.41 前田 義弘 東洋大牛久高 茨城
9 14:40.03 松本 康汰 愛知高 愛知
10 14:40.05 宮平 健太郎 日本薬科大学 沖縄
11 14:41.18 大森 太楽 中央大学 鳥取
12 14:42.05 岡里 彰大 東洋大学 富山
13 14:42.12 小林 聖 順天堂大学 群馬
14 14:42.82 荻野 皓平 富士通 千葉
15 14:43.92 山本 竜也 八千代工業 埼玉
16 14:49.40 安田 響 神奈川大学 岐阜
17 14:49.74 岡崎 達郎 大阪ガス 大阪
18 14:53.09 地福 詩音 流通経済大学 福岡
19 14:55.91 森 柊斗 東京農業大学 栃木
20 15:00.06 小野 恵崇 那須拓陽高 栃木
21 15:01.09 天野 竜太 日本大学 秋田
22 15:05.93 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
23 15:07.41 近藤 亨 愛知高 愛知
24 15:10.81 大澤 駿 東洋大学 山形
25 15:11.08 藤崎 真伍 流通経済大学 北海道
26 15:31.11 菊地 海斗 流通経済大学 千葉
27 15:39.67 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川

男子 5000m 24組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:21.70 佐野 広明 Honda 埼玉
2 14:26.63 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
3 14:28.18 山下 侑哉 サンベルクス 東京
4 14:28.64 山本 大志 愛知製鋼 愛知
5 14:29.06 増田 空 帝京大学 香川
6 14:29.85 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取
7 14:32.26 中村 大介 サンベルクス 東京
8 14:34.22 齋藤 有栄 山梨学院大学 山梨
9 14:36.35 吉田 光汰 中央学院大学 千葉
10 14:38.93 日野原 智也 帝京大学 群馬
11 14:40.76 齋田 直輝 NTN 三重
12 14:42.99 井上 広之 山梨学院大学 山梨
13 14:47.25 中村 風馬 帝京大学 滋賀
14 14:53.49 郷 明日翔 帝京大学 熊本
15 14:56.18 佐藤 拓人 帝京大学 新潟
16 15:05.40 大澤 智樹 創価大学 長野
17 15:09.45 川崎 耕平 中央学院大学 大分
18 15:09.55 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
19 15:12.74 渡邊 悠斗 帝京大学 宮城
20 15:15.61 小林 万修 帝京大学 新潟
21 15:17.94 國本 尚希 帝京大学 鹿児島
22 15:19.22 松原 啓介 サンベルクス 東京
23 15:24.49 渡部 良太 警視庁 東京
24 15:26.13 高宮 祐樹 ヤクルト 東京
25 15:38.39 政光 瑛 帝京大学 広島
26 15:51.52 渡邉 祐輝 帝京大学 大阪
27 16:01.93 三原 魁人 帝京大学 京都

男子 5000m 25組

日体大長距離競技会 男子5000m 25組 2017年4月22日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:10.09 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城
2 14:10.68 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城
3 14:13.33 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
4 14:13.59 太田 直希 早稲田大学 静岡
5 14:13.83 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
6 14:15.18 佐藤 淳 愛知製鋼 愛知
7 14:15.42 住田 優範 愛知製鋼 愛知
8 14:15.42 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
9 14:17.37 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
10 14:23.19 藤原 滋記 SUBARU 群馬
11 14:23.91 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
12 14:24.61 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫
13 14:27.08 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉
14 14:27.68 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
15 14:28.27 柴田 純一 埼玉医科大学AC 埼玉
16 14:28.55 桃澤 大祐 サン工業 長野
17 14:33.09 滝口 諒 埼玉医科大学AC 埼玉
18 14:34.05 徳永 照 日清食品グループ 東京
19 14:35.01 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
20 14:35.64 淀川 弦太 愛三工業 愛知
21 14:36.14 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
22 14:36.24 相馬 崇史 筑波大学 長野
23 14:37.91 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
24 14:42.87 堀合 修平 愛三工業 愛知
25 14:45.17 赤崎 暁 拓殖大学 熊本
26 14:48.50 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
27 14:51.36 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
28 14:57.66 大野 雄揮 長野市陸協 長野
29 15:04.17 内田 健太 埼玉医科大学AC 埼玉
30 15:22.59 中島 哲平 東京国際大学 茨城

男子 5000m 26組

日体大記録会 5000m26組 田村/神野/下田、青学大卒対決! 2018.4.22

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:54.99 田村 和希 住友電工 兵庫
2 13:56.05 神野 大地 コニカミノルタ 東京
3 14:02.24 小島 海斗 駒澤大学 千葉
4 14:04.83 ポール ギトンガ 国士舘大学 東京
5 14:07.15 野口 拓也 コニカミノルタ 東京
6 14:07.66 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
7 14:08.42 下田 裕太 GMO アスリーツ 東京
8 14:08.85 硴野 魁星 拓殖大学 熊本
9 14:10.04 合田 佳功 NTT東京 東京
10 14:12.90 髙木 登志夫 DeNA 東京
11 14:18.16 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟
12 14:18.46 高田 直也 国士舘大学 茨城
13 14:19.50 横田 俊吾 学校法人石川高 福島
14 14:19.53 髙橋 翔也 中央学院大学 千葉
15 14:21.13 北村 一摩 DeNA 東京
16 14:25.84 松村 陣之助 JFEスチール 広島
17 14:26.44 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
18 14:26.96 橋本 崚 GMO アスリーツ 東京
19 14:28.71 三木 啓貴 GMO アスリーツ 東京
20 14:30.46 大山 憲明 コニカミノルタ 東京
21 14:30.98 加藤 光 JR東日本 東京
22 14:31.31 櫛田 佳希 学校法人石川高 福島
23 14:32.52 齋藤 諒 大東文化大学 山形
24 14:38.32 三田 眞司 埼玉医科大学AC 埼玉
25 14:38.87 福村 拳太 ラフィネ 東京
26 14:40.10 國分 駿一 学校法人石川高 福島
27 14:41.24 藤田 黎士 筑波大学 神奈川
28 14:43.24 加瀬 蒼一郎 中央学院大学 千葉
29 14:45.77 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
30 14:45.82 松山 和希 学校法人石川高 福島
31 14:52.78 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬
32 14:58.69 松井 尚希 中央学院大学 埼玉
33 14:59.74 杉本 龍陽 札幌日大高 北海道
34 15:05.87 中澤 雄大 学校法人石川高 福島

男子 5000m 27組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:55.14 小椋 裕介 ヤクルト 東京
2 13:55.69 田中 孝貴 カネボウ 東京
3 13:57.51 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学 埼玉
4 13:58.09 浅石 祐史 ヤクルト 東京
5 13:58.11 ムタイ ビクター カネボウ 東京
6 14:05.57 橋本 龍一 順天堂大学 神奈川
7 14:09.41 カランジャ ジョスファット 遊学館高 石川
8 14:09.92 荻久保 寛也 城西大学 埼玉
9 14:10.72 新庄 翔太 Honda 埼玉
10 14:15.70 齋藤 勇人 Honda 埼玉
11 14:16.49 野口 雄大 順天堂大学 千葉
12 14:17.97 日下 佳祐 日立物流 千葉
13 14:18.61 服部 潤哉 城西大学 愛知
14 14:18.97 武藤 健太 日清食品グループ 東京
15 14:20.14 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
16 14:24.48 野田 啓太 日本大学 三重
17 14:25.16 鈴木 勝彦 城西大学 福島
18 14:28.64 小根山 泰正 警視庁 東京
19 14:29.09 鳥飼 悠生 帝京大学 千葉
20 14:38.69 清水 颯大 順天堂大学 京都
21 14:45.23 松田 憲彦 警視庁 東京
22 14:45.80 森田 瑛介 帝京大学 群馬
23 14:47.33 新関 友基 帝京大学 北海道

男子 5000m 28組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:26.24 イエゴ エバンス サンベルクス 東京
2 13:32.42 ピーター ランガット SGHグループ 京都
3 13:32.58 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
4 13:38.41 ムソニ ムイル 創価大学 東京
5 13:38.61 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
6 13:39.15 ヴィンセント キプケモイ YKK 富山
7 13:39.72 塩尻 和也 順天堂大学 群馬
8 13:40.80 ロロット アンドリュー SUBARU 群馬
9 13:43.71 渡邉 奏太 東洋大学 静岡
10 13:44.14 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
11 13:45.63 デビッド ムフフ トヨタ自動車 愛知
12 13:45.66 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高 宮城
13 13:47.48 ポール クイラ コニカミノルタ 東京
14 13:48.27 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
15 13:54.50 文元 慧 カネボウ 東京
16 13:57.85 佐藤 佑輔 富士通 千葉
17 13:58.04 青木 祐人 國學院大學 愛知
18 14:00.98 チャールズ ニジオカ 黒崎播磨 福岡
19 14:01.39 遠藤 日向 住友電工 兵庫
20 14:05.02 メシャワ ムングティ NDソフト 山形
21 14:05.60 ブヌカ ジェームス 駿河台大学 埼玉
22 14:06.19 島貫 温太 帝京大学 千葉
23 14:11.97 中西 玄気 愛三工業 愛知
24 14:20.17 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
25 14:26.26 佐藤 達也 警視庁 東京
26 14:36.60 新迫 志希 早稲田大学 広島
27 14:58.34 近藤 秀一 東京大学 静岡

男子 10000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:40.58 原 昇平 東京工業大学 千葉
2 33:46.53 作美 祐介 成城大学 千葉
3 33:51.26 久保井 遼介 一橋大学 千葉
4 33:53.05 竹岡 大 東京工業大学 千葉
5 33:54.14 下境田 尚冴 帝京平成大学 埼玉
6 33:54.96 新美 惣一朗 東京工業大学 埼玉
7 34:04.00 宮崎 仁 東京農工大学 東京
8 34:21.93 高木 大地 成城大学 東京
9 34:24.41 寺本 夏詞 学習院大学 東京
10 34:59.19 岡田 竜也 防衛大学校 神奈川
11 35:06.47 古賀 淳平 東京大学 栃木
12 35:07.37 中里 純也 茨城大学 茨城
13 35:14.26 笠原 慧 田園クラブ 東京
14 35:19.65 清水 康太 一橋大学 東京
15 35:19.86 堀内 航也 首都大学東京 東京
16 35:33.45 上村 暸太朗 防衛大学校 神奈川
17 35:36.59 篠崎 翔 国際武道大学 千葉
18 35:45.04 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
19 35:53.37 呉 嘉諾 Runners Athletic Club 香港
20 35:54.59 毛利 陽人 一橋大学 宮城
21 35:58.94 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
22 36:05.72 石橋 尚樹 芝浦工業大学 埼玉
23 36:06.35 小見 和也 埼玉大学 埼玉
24 36:09.93 柳澤 貫太 東京農工大学 長野
25 36:12.76 菊地 拓人 学習院大学 岩手
26 36:13.16 田中 平勝 学習院大学 東京
27 36:14.96 古橋 裕也 獨協大学 茨城
28 36:25.14 一柳 里樹 東京大学 東京
29 36:38.02 菅 侑弘 東京理科大学 東京
30 36:41.73 村上 一朗 成城大学 埼玉
31 36:43.95 寺嶋 大地 千葉大学 東京
32 36:44.42 武田 総一郎 成城大学 千葉
33 36:56.82 村松 甲斐 東京農工大学 山梨
34 36:58.50 有山 篤志 東京農工大学 埼玉
35 37:01.24 的羽 泰世 東京農工大学 三重
36 37:20.47 松丸 大樹 東京大学大学院 千葉
37 37:22.75 竹本 圭吾 東京農工大学 東京
38 38:00.10 松原 佳祐 東京工業大学 富山
39 38:10.72 池田 凌斗 上智大学 東京
40 38:13.50 高田 裕巳 東京陸協 東京

男子 10000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:13.27 市川 繁貴 東京経済大学 神奈川
2 32:18.10 池田 優斗 明治学院大学 埼玉
3 32:24.77 宮澤 徹 國學院大學久我山高 東京
4 32:28.10 山形 祥貴 芝浦工業大学 埼玉
5 32:38.45 藤田 宗 北里大学 神奈川
6 32:44.20 土門 将輔 学習院大学 神奈川
7 32:49.68 山口 雄大 一橋大学 千葉
8 32:52.94 小泉 海人 明治学院大学 埼玉
9 32:58.31 西辻 和暉 中京大学 愛知
10 32:59.26 小松 勇太 関東学院大学 北海道
11 33:03.49 庄子 将 東京陸協 東京
12 33:09.72 岡部 翔真 国際武道大学 東京
13 33:10.32 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
14 33:12.94 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
15 33:16.41 永野 航太郎 帝京平成大学 埼玉
16 33:28.84 望月 大暉 東京学芸大学 東京
17 33:40.18 渡邊 亮 慶應義塾大学 神奈川
18 33:44.43 小南 孝央 東京情報大学 千葉
19 33:50.98 森下 尚耶 一橋大学 北海道
20 33:58.91 押本 大誠 東京理科大学 千葉
21 34:04.54 楊 智宇 和諧長跑倶樂部 台湾
22 34:11.98 須藤 克誉 東京大学大学院 東京
23 34:28.52 石井 大貴 武蔵大学 千葉
24 34:31.94 周 賢峰 和諧長跑倶樂部 台湾
25 34:39.56 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
26 34:44.63 中島 駿佑 北海道滝川西高 北海道
27 34:47.04 古谷 拓磨 武蔵大学 東京
28 34:58.36 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
29 36:27.24 脇 駿平 武蔵大学 千葉

男子 10000m 03組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m3組 萩原1500mの連戦 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:17.46 中島 稜貴 市立船橋高 千葉
2 31:19.03 中園 誠也 東海大学 兵庫
3 31:22.45 安田 博登 市立船橋高 千葉
4 31:29.84 川良 昂世 関東学院大学 長崎
5 31:32.32 雨宮 大地 明治学院大学 埼玉
6 31:39.79 鈴木 陸 明治学院大学 茨城
7 31:53.84 遠田 光太郎 日本大学 山形
8 32:01.46 萩原 璃来 中央大学 群馬
9 32:05.75 稲田 光希 明治大学 山口
10 32:06.21 安達 響生 秋田工業高 秋田
11 32:08.10 河原 佑哉 日本大学 東京
12 32:14.63 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
13 32:19.49 山田 拓斗 日本大学 岩手
14 32:23.09 枡田 雄太 明治大学 京都
15 32:26.13 安藤 海 明治学院大学 神奈川
16 32:36.55 森 貴樹 モントブラン 千葉
17 32:38.60 柴田 宜憲 秋田工業高 秋田
18 32:40.61 淵上 透 関東学院大学 岡山
19 32:48.13 鈴木 玲央 秋田工業高 秋田
20 32:54.22 鶴居 陸斗 東京経済大学 青森
21 32:57.95 大原 一真 関東学院大学 静岡
22 32:58.03 鈴木 吟河 秋田工業高 秋田
23 33:03.21 添田 尚也 明治学院大学 福島
24 33:07.59 納所 大樹 東京農業大学 長崎
25 33:08.14 川上 勇士 市立船橋高 千葉
26 33:13.36 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
27 33:29.28 稲子 光太郎 中京大学 福井
28 33:50.78 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学 山形
29 33:59.73 松坂 栄輝 札幌学院大学 青森
30 34:33.37 大畑 智将 明治学院大学 静岡
31 35:10.10 尾辻 颯 東京農業大学 広島

男子 10000m 04組

【頑張れ中大】日体大記録会 10000m4組 佐々木 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:37.42 東 瑞基 コモディイイダ 東京
2 31:17.01 櫻井 亮也 東京農業大学 愛知
3 31:17.02 佐藤 拓巳 桜美林大学 神奈川
4 31:19.17 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
5 31:22.35 安達 駿 関東学院大学 千葉
6 31:30.70 岡田 慶一郎 日本大学 静岡
7 31:47.26 神戸 巧 日本薬科大学 埼玉
8 31:53.89 池田 亜久里 日本大学 高知
9 31:54.78 野田 康介 山梨学院大学 山梨
10 31:55.38 森 駿太 桜美林大学 千葉
11 31:56.23 藤松 利之 CREST 神奈川
12 32:01.68 竹村 拓真 秋田工業高 秋田
13 32:02.52 徳永 翔三 東京農業大学 長崎
14 32:06.05 篠﨑 拓弥 東京情報大学 千葉
15 32:06.08 平間 大貴 東京農業大学 福島
16 32:07.77 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
17 32:08.24 髙貝 瞬 秋田工業高 秋田
18 32:13.13 厚浦 大地 関東学院大学 東京
19 32:20.64 若澤 新也 新潟医療福祉大学 新潟
20 32:23.60 内宮 寛文 駿河台大学 青森
21 32:27.47 宮崎 柔之介 桜美林大学 熊本
22 32:34.90 山下 晃一朗 上智大学 愛知
23 32:36.34 大迫 太雅 山梨学院大学 山梨
24 32:36.54 小橋 新 桜美林大学 岩手
25 32:36.61 高橋 銀河 秋田工業高 秋田
26 32:45.96 広瀬 悠太 山梨学院大学 山梨
27 32:51.75 寺本 大希 関東学院大学 長崎
28 32:52.60 森 陽向 東京経済大学 神奈川
29 33:29.55 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
30 33:50.03 小野 元也 関東学院大学 福島
31 34:00.97 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形
32 34:31.00 志村 仁夢 山梨学院大学 山梨

男子 10000m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:57.72 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
2 30:09.65 村本 一樹 住友電工 兵庫
3 30:19.75 三上 多聞 早稲田大学 東京
4 30:26.31 遠藤 悠紀 山梨学院大学 山梨
5 30:26.49 加藤 優陽 拓殖大学 栃木
6 30:29.73 坂本 貫登 上武大学 群馬
7 30:33.69 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨
8 30:33.94 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
9 30:35.67 郷 龍輔 創価大学 福島
10 30:35.70 安藤 主税 山梨学院大学 山梨
11 30:36.77 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨
12 30:37.17 小坂 太我 日本大学 神奈川
13 30:40.05 治郎丸 健一 ラフィネ 東京
14 30:41.12 石津 佳晃 創価大学 静岡
15 30:46.99 木田 貴大 コモディイイダ 東京
16 30:47.63 寺前 友喜 明治大学 兵庫
17 30:48.26 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
18 30:48.41 樋口 大介 明治大学 三重
19 30:50.42 藤井 健吾 専修大学 岩手
20 30:52.91 永野 裕也 慶應義塾大学 神奈川
21 30:57.30 原口 翔 山梨学院大学 山梨
22 30:57.77 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
23 31:08.11 佐藤 広夢 拓殖大学 新潟
24 31:09.91 坂上 真生 明治学院大学 千葉
25 31:11.55 大平 健太 日本大学 福島
26 31:12.94 細澤 幸輝 三重大学 三重
27 31:22.62 岡島 慶典 流通経済大学 佐賀
28 31:22.87 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
29 31:28.03 宮下 竣 専修大学 長野
30 31:28.47 鈴木 壮馬 流通経済大学 千葉
31 31:29.11 鈴木 渓太 創価大学 山形
32 31:30.45 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形
33 31:31.72 橋立 旋 上武大学 新潟
34 31:32.07 小林 憲太 山梨学院大学 長崎
35 31:32.49 米沢 海人 山梨学院大学 山梨
36 31:37.43 青山 拓朗 城西大学 埼玉
37 31:37.71 大殿 将司 山梨学院大学 徳島
38 31:48.46 戸村 将 中京大学 愛知
39 31:50.26 辻 海里 専修大学 神奈川
40 31:50.59 伊藤 直輝 日本大学 京都
41 31:54.44 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知
42 31:54.57 茅野 雅博 専修大学 鹿児島
43 32:18.80 久保田 直生 上武大学 群馬
44 32:22.77 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉
45 32:35.60 大石 亮 専修大学 山口
46 32:35.99 成田 悠汰 日本大学 北海道
47 32:58.28 清水 友斗 東京農業大学 岐阜

男子 10000m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:37.69 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
2 29:40.71 北崎 拓矢 神奈川大学 大阪
3 29:44.91 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
4 29:48.53 藤田 義貴 山梨学院大学 山梨
5 29:58.69 河内 宏太 麗澤大学 愛媛
6 30:10.36 西田 稜 早稲田大学 東京
7 30:13.05 淵 喜輝 上武大学 大分
8 30:13.53 塚原 淳之 専修大学 栃木
9 30:14.53 岩佐 快斗 中央大学 神奈川
10 30:18.27 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
11 30:19.94 伊澤 優人 早稲田大学 千葉
12 30:20.17 築舘 陽介 創価大学 長野
13 30:21.04 高橋 佐介 日本大学 京都
14 30:23.08 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎
15 30:27.10 岩原 智昭 中央大学 宮城
16 30:28.24 今川 深透 日本薬科大学 埼玉
17 30:33.67 田川 良昌 國學院大學 千葉
18 30:44.01 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
19 30:49.44 福田 裕大 金沢大学 石川
20 30:53.80 加世田 雅之 立教大学 千葉
21 30:54.71 飯田 晃大 明治大学 静岡
22 30:57.12 村上 滋 東京経済大学 宮城
23 30:57.72 三須 健乃介 中央大学 静岡
24 31:04.67 二井 康介 中央大学 神奈川
25 31:12.52 前田 晃信 拓殖大学 兵庫
26 31:15.77 石井 僚 上武大学 群馬
27 31:17.88 山口 武 東京農業大学 福岡
28 31:22.00 大西 理久 明治大学 兵庫
29 31:27.93 横山 徹 日本大学 新潟
30 31:32.41 田中 義己 國學院大學 千葉
31 31:34.17 宮田 共也 東京経済大学 長野
32 31:36.20 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀
33 31:36.50 加藤 立誠 麗澤大学 愛知
34 31:39.51 山本 翔也 日本薬科大学 埼玉
35 31:43.54 松本 直樹 創価大学 京都
36 31:44.50 安田 圭吾 東京農業大学 大阪
37 31:46.57 中村 亮介 立教大学 埼玉
38 32:07.90 鹿嶋 則宏 専修大学 岡山
39 32:08.72 水口 敬斗 専修大学 福島
40 32:17.65 中山 陽平 明治大学 愛知
41 32:22.35 松下 恭一郎 上武大学 新潟

男子 10000m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:48.08 清水 歓太 早稲田大学 群馬
2 29:52.10 伊東 颯汰 駒澤大学 大分
3 29:54.25 真柄 光佑 早稲田大学 埼玉
4 30:01.73 清水 鐘平 山梨学院大学 山梨
5 30:02.77 出木場 風吹 山梨学院大学 山梨
6 30:02.87 山下 一貴 駒澤大学 長崎
7 30:08.34 近藤 亮太 順天堂大学 長崎
8 30:10.34 大坪 桂一郎 駒澤大学 佐賀
9 30:20.06 古和田 響 神奈川大学 京都
10 30:20.33 片山 優人 山梨学院大学 山梨
11 30:21.23 宮澤 真太 城西大学 新潟
12 30:21.72 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
13 30:22.30 牧瀬 圭斗 順天堂大学 佐賀
14 30:28.88 梶川 由希 城西大学 愛知
15 30:29.43 宮地 大輝 山梨学院大学 岐阜
16 30:30.70 岡 智洋 帝京大学 栃木
17 30:31.07 西沢 晃佑 駿河台大学 長野
18 30:33.71 内山 将志 順天堂大学 愛知
19 30:36.31 小林 誠 帝京大学 群馬
20 30:39.67 西 研人 筑波大学 京都
21 30:40.75 佐藤 玲偉 日本大学 栃木
22 30:40.95 大塚 瑞季 帝京大学 栃木
23 30:44.57 村本 一樹 住友電工 兵庫
24 30:47.72 遠藤 宏夢 早稲田大学 東京
25 30:53.46 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎
26 30:55.18 首藤 貴樹 山梨学院大学 大分
27 30:56.00 津田 将希 順天堂大学 福岡
28 31:01.82 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
29 31:03.32 稲毛 悠太 プレス工業 神奈川
30 31:26.70 山内 郁人 明治学院大学 神奈川
31 31:30.21 松村 直哉 国士舘大学 栃木
32 31:35.12 金丸 逸樹 筑波大学 長崎
33 31:40.59 児玉 朋大 筑波大学 熊本
34 32:22.08 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
35 32:39.79 大土手 嵩 筑波大学 宮崎

男子 10000m 08組

【頑張れ中大】日体大記録会 10000m8組 神崎・矢野・苗村・手島 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:27.89 竹内 颯 NTN 三重
2 29:28.59 森田 清貴 NTT西日本 大阪
3 29:32.11 遠藤 大地 帝京大学 宮城
4 29:32.93 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
5 29:32.99 大畑 和真 法政大学 静岡
6 29:35.22 川村 悠登 中央学院大学 千葉
7 29:38.19 小中 駿祐 國學院大學 大阪
8 29:38.33 大森 樹 上武大学 京都
9 29:43.51 安藤 駿 神奈川大学 秋田
10 29:46.77 長谷 勇汰 國學院大學 千葉
11 29:47.40 太田黒 卓 上武大学 群馬
12 29:50.31 田部 幹也 桜美林大学 島根
13 29:53.36 大西 亮 プレス工業 神奈川
14 29:55.58 楠本 幸太郎 拓殖大学 京都
15 29:59.37 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
16 30:03.23 横山 絢史 専修大学 北海道
17 30:05.26 佐々木 虎一朗 法政大学 宮城
18 30:07.60 水戸 周平 サンベルクス 東京
19 30:08.77 茂原 大悟 國學院大學 群馬
20 30:12.06 稲毛 暉斗 國學院大學 神奈川
21 30:13.89 今井 優作 東京農業大学 埼玉
22 30:15.57 関口 大樹 関東学院大学 千葉
23 30:17.08 難波 天 麗澤大学 福井
24 30:18.41 後藤 佑太朗 帝京大学 千葉
25 30:20.00 鼡田 章宏 国士舘大学 福島
26 30:23.88 小林 彬寛 専修大学 千葉
27 30:26.10 中山 貴裕 國學院大學 長崎
28 30:29.11 山根 昂希 帝京大学 和歌山
29 30:35.81 多久和 能広 順天堂大学 島根
30 30:38.72 増田 蒼馬 法政大学 静岡
31 30:53.58 吉田 皓紀 拓殖大学 埼玉
32 30:57.18 福田 有馬 国士舘大学 大分
33 31:02.44 武 雄介 亜細亜大学 岡山
34 31:09.56 南 俊希 明治大学 鹿児島
35 31:09.57 神崎 裕 中央大学 山口
36 31:10.49 矢野 郁人 中央大学 兵庫
37 31:13.75 苗村 隆広 中央大学 兵庫
38 31:15.11 手島 駿 中央大学 東京
39 31:21.56 杉本 恭吾 国士舘大学 高知
40 31:25.77 孝田 拓海 国士舘大学 静岡
41 31:37.58 星野 全輝 国士舘大学 福岡

男子 10000m 09組

【頑張れ中大】日体大記録会 10000m9組 関口・冨原・安永・池田・川崎 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:18.27 小原 拓未 駒澤大学 岩手
2 29:21.58 米井 翔也 亜細亜大学 東京
3 29:22.08 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
4 29:24.92 藤曲 寛人 順天堂大学 静岡
5 29:29.05 小袖 英人 明治大学 青森
6 29:35.83 村上 純大 明治大学 千葉
7 29:45.81 代田 修平 カネボウ 東京
8 29:46.29 北澤 健太 八千代工業 埼玉
9 29:47.14 岡原 仁志 法政大学 広島
10 29:47.14 山田 攻 順天堂大学 福島
11 29:47.15 小畠 隆太郎 順天堂大学 長崎
12 29:48.05 吉原 遼太郎 拓殖大学 千葉
13 29:48.91 中井 槙吾 拓殖大学 東京
14 29:49.82 藤江 千紘 国士舘大学 神奈川
15 29:51.67 関口 康平 中央大学 千葉
16 29:55.16 田中 龍太 明治大学 鹿児島
17 29:55.55 吉岡 幸輝 順天堂大学 佐賀
18 29:55.84 多喜端 夕貴 国士舘大学 香川
19 29:56.99 金原 弘直 順天堂大学 静岡
20 29:57.92 安田 共貴 神奈川大学 福岡
21 29:58.33 蛯名 聡勝 小森コーポレーション 茨城
22 29:59.08 島田 匠海 専修大学 千葉
23 30:11.54 中村 大成 駒澤大学 宮城
24 30:18.48 松澤 拓弥 法政大学 岐阜
25 30:19.18 梅本 龍太 亜細亜大学 熊本
26 30:21.18 鈴木 雄人 順天堂大学 静岡
27 30:23.48 武田 悠太郎 日本大学 東京
28 30:30.03 池田 勘汰 中央大学 岡山
29 30:31.31 加藤 大地 東京農業大学 神奈川
30 30:32.20 内山 武 国士舘大学 福島
31 30:33.71 三輪 軌道 明治大学 愛知
32 30:51.68 冨原 拓 中央大学 香川
33 30:54.41 野田 啓太 日本大学 三重
34 31:06.03 安永 直斗 中央大学 広島

男子 10000m 10組

日体大記録会 10000m10組 ライモイ(国士舘)/佐藤(法政)/中島(明治) 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:30.94 ライモイ ヴィンセント 国士舘大学 東京
2 28:35.98 佐藤 敏也 法政大学 愛知
3 28:37.35 中島 大就 明治大学 広島
4 28:57.57 田口 雅也 Honda 埼玉
5 29:03.35 前田 舜平 明治大学 岡山
6 29:04.74 市山 翼 中央学院大学 千葉
7 29:08.76 有馬 圭哉 中央学院大学 兵庫
8 29:10.53 堀合 大輔 駒澤大学 青森
9 29:11.06 石綿 宏人 中央学院大学 千葉
10 29:12.09 星 岳 帝京大学 宮城
11 29:21.04 伊勢 翔吾 駒澤大学 千葉
12 29:23.60 竹内 竜真 日立物流 千葉
13 29:24.12 戸澤 奨 国士舘大学 福島
14 29:24.86 小野寺 悠 帝京大学 静岡
15 29:32.17 福岡 海統 中央学院大学 千葉
16 29:42.66 吉野 貴大 帝京大学 東京
17 29:45.29 中村 大聖 駒澤大学 埼玉
18 29:48.61 久保岡 諭司 JFEスチール 広島
19 29:49.29 西川 凌矢 トーエネック 愛知
20 29:54.87 光武 洋 中央学院大学 大阪
21 29:55.43 川平 浩之 専修大学 広島
22 29:56.90 難波 皓平 順天堂大学 千葉
23 29:59.24 国川 恭朗 麗澤大学 福井
24 30:05.44 多和田 涼介 神奈川大学 愛知
25 30:08.53 山﨑 翔太 ヤクルト 東京
26 30:10.00 物江 雄利 駒澤大学 福島
27 30:18.27 田村 岳士 帝京大学 新潟
28 30:27.94 吉鶴 実 麗澤大学 鹿児島
29 30:31.40 湯田 晟旭 トーエネック 愛知
30 30:49.62 花輪 瑞貴 青山学院大学 山梨
31 31:18.07 中根 滉稀 青山学院大学 千葉
32 31:49.76 花田 凌一 青山学院大学 山口

男子 10000m 11組

【頑張れ中大】日体大記録会 10000m11組(最終組) 中山28’22″59気魄のPB! 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:14.49 ワークナー デレセ 拓殖大学 東京
2 28:22.39 ベナード キマニ ヤクルト 東京
3 28:22.59 中山 顕 中央大学 埼玉
4 28:33.26 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
5 28:37.17 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
6 28:38.70 片西 景 駒澤大学 東京
7 28:40.36 須崎 大輝 トーエネック 愛知
8 28:42.41 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
9 28:43.13 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
10 28:43.76 梶谷 瑠哉 青山学院大学 栃木
11 28:44.28 土方 英和 國學院大學 埼玉
12 28:44.74 作田 将希 創価大学 埼玉
13 28:53.11 越川 堅太 神奈川大学 神奈川
14 28:55.97 小山 祐太 トーエネック 愛知
15 28:57.30 小野田 勇次 青山学院大学 愛知
16 28:58.72 高田 康暉 住友電工 兵庫
17 29:04.70 竹内 大地 トーエネック 愛知
18 29:07.46 西田 壮志 東海大学 熊本
19 29:16.15 髙田 凜太郎 東海大学 熊本
20 29:21.86 吉里 駿 駿河台大学 福岡
21 29:22.79 竹石 尚人 青山学院大学 大分
22 29:30.22 髙久 龍 ヤクルト 東京
23 29:30.98 加井 虎造 中央大学 兵庫
24 29:33.82 ジョン カリウキ セキノ興産 新潟
25 29:36.88 植村 拓未 青山学院大学 広島
26 29:42.64 松尾 修治 中電工 広島
27 29:43.89 河東 寛大 國學院大學 鹿児島
28 29:44.26 吉田 祐也 青山学院大学 埼玉
29 29:47.91 西澤 卓弥 トーエネック 愛知
30 29:53.39 中西 亮貴 トーエネック 愛知
31 29:54.44 山田 滉介 青山学院大学 東京
32 29:55.56 畑中 大輝 中電工 広島
33 29:59.27 鈴木 太基 ラフィネ 東京
34 30:19.29 牧野 俊紀 中電工 広島