【第259回 日体大長距離競技会(2017年10月15日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第259回 日本体育大学長距離競技会(2017年10月15日)

画像

第259回 日本体育大学長距離競技会が2017年10月15日(日)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場します。ここでは、第259回日体大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第259回 結果・速報
    • 女子5000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第259回 日体大記録会 結果・速報

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:03.92 平野 栞 白鵬女子高
2 17:16.38 伊藤 わかな 日本女子体育大学
3 17:33.63 大久保 七海 松蔭大学
4 17:50.62 篠原 杏子 東京女子体育大学
5 17:51.03 須賀 沙央里 オトバンク
6 17:51.73 立石 祐子 グラスルーツAC
7 17:52.42 木村 仁美 日本大学
8 17:53.85 篠崎 玲奈 日本大学
9 17:54.13 上本 歩実 日本女子体育大学
10 17:57.34 大屋 美優 城西大学
11 17:58.71 入江 夏子 松蔭大学
12 17:59.83 松田 梨里 白鵬女子高
13 18:01.35 相澤 瑠香 白鵬女子高
14 18:05.47 太田 彩貴 東海大学
15 18:06.44 森岡 樹生 東京農業大学
16 18:07.82 播磨谷 里穂 松蔭大学
17 18:11.51 鈴木 利衣 日本大学
18 18:13.87 福嶋 彩花 日野台高
19 18:15.30 石川 純子 リスタート
20 18:19.22 土井 怜央奈 城西大学
21 18:22.91 高原 歩希 早稲田大学本庄高等学院
22 18:23.92 大類 瑠華 国士舘大学
23 18:30.83 西村 まどか 同志社大学
24 18:30.92 渡邉 理紗 松蔭大学
25 18:40.82 佐藤 理子 東京農業大学
26 18:40.88 小路 向日葵 東海大学付属相模高
27 18:43.98 下田 梨奈 東京女子体育大学
28 18:51.19 相馬 音羽 白鵬女子高
29 18:57.62 橘田 夏生 山手学院高
30 18:59.22 亀田 光 白鵬女子高
31 19:05.49 本宮 遥佳 白鵬女子高
32 19:13.85 中山 由菜 松蔭大学
33 19:32.07 小笠原 夏 東海大学付属相模高
34 19:42.06 樺沢 帆乃佳 山手学院高
35 19:43.73 藁品 水青 日野台高
36 19:48.69 越川 春陽 鹿島高
37 19:50.06 城所 志歩 東海大学付属相模高
38 19:58.55 山岡 ひより 鹿島高
39 20:00.35 根本 佑佳 鹿島高
40 20:12.32 平賀 祥子 立教大学
41 20:39.76 長谷川 凪 山手学院高
42 21:06.41 山本 若奈 西湘高
43 21:14.85 藤平 愛花 鹿島高

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.26 原田 紗枝 東京農業大学
2 16:42.42 奥村 紗帆 東海大学
3 16:43.88 狩野 早耶 筑波大学
4 16:46.60 土田 佳奈 東京農業大学
5 16:48.92 西山 未奈美 白鵬女子高
6 16:49.63 舘 あさひ 東京農業大学
7 16:49.64 栗﨑 珠李 上水高
8 16:51.63 鈴木 真実 玉川大学
9 16:55.83 皆川 早紀 東京農業大学
10 16:56.37 中畑 友花 玉川大学
11 16:56.47 鶴田 絋子 日本体育大学
12 16:57.35 仁平 芽生 玉川大学
13 16:57.85 宮坂 恵実 本庄東高
14 17:00.48 上杉 愛 玉川大学
15 17:02.53 金澤 結 立教大学
16 17:04.64 酒井 優里菜 日本体育大学
17 17:05.71 森島 司惠 玉川大学
18 17:14.64 根本 実咲 玉川大学
19 17:16.29 渡邊 聖菜 立教大学
20 17:18.12 石﨑 千滉 埼玉医科大学AC
21 17:21.49 持丸 美佐子 東京農業大学
22 17:23.70 中村 早希 日本体育大学
23 17:24.05 川上 楓 東京農業大学
24 17:24.26 大江 美咲 関西大学
25 17:29.07 田中 真愛 日本体育大学
26 17:29.48 田嶋 叶 東京農業大学
27 17:34.27 片野 春香 東京農業大学
28 17:37.75 塩川 結 東京農業大学
29 17:41.25 加藤 明日美 慶應義塾大学
30 17:42.87 干川 瑛美 国士舘大学
31 17:44.58 鹿内 弥生 松蔭大学
32 17:51.55 小川 花奈 玉川大学
33 17:55.99 小幡 美貴 立教大学
34 17:56.72 坂井 希美 東京農業大学
35 18:03.57 佐藤 杏香 東京農業大学
36 18:18.28 小野 咲子 国士舘大学

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.53 キマンズイ グレースブティエ スターツ
2 15:57.48 細田 あい 日本体育大学
3 15:57.71 森 紗也佳 関西大学
4 15:59.93 佐藤 有希 東京農業大学
5 16:00.70 出水田 眞紀 立教大学
6 16:06.45 三ツ木 桃香 城西大学
7 16:10.49 上田 未奈 城西大学
8 16:12.07 吉川 侑美 資生堂
9 16:12.95 保坂 野恋花 東京農業大学
10 16:13.46 木下 文音 関西大学
11 16:28.23 真柄 碧 資生堂
12 16:31.54 吉田 香澄 ニトリ
13 16:31.68 平野 文珠 日本体育大学
14 16:32.57 岩崎 愛未 玉川大学
15 16:34.81 花野 桃子 日本体育大学
16 16:34.95 小笠原 晴季 城西大学
17 16:35.51 土井 友里永 富士通
18 16:35.70 端山 絢音 玉川大学
19 16:36.83 小川 奈々 東京農業大学
20 16:38.88 佐光 菜々子 城西大学
21 16:39.45 大石 楓 玉川大学
22 16:40.71 鈴木 彩智歩 日本体育大学
23 16:43.01 宮坂 朋実 立教大学
24 16:44.68 御廐敷 莉乃 日体体育大荏原高
25 16:45.63 須永 千尋 資生堂
26 16:46.15 村上 愛華 日本体育大学
27 16:48.04 石原 七海 本庄東高
28 16:48.65 奥野 有紀子 資生堂
29 16:50.01 上田 雪菜 筑波大学
30 16:56.94 絹野 紗月 日本体育大学
31 17:03.07 平賀 奏美 東京農業大学
32 17:07.39 篭谷 有希 城西大学
33 17:07.66 御廐敷 志乃 日体体育大荏原高
34 17:24.08 渡邊 唯 国士舘大学
35 17:27.67 星野 あす香 城西大学
36 17:29.84 岡村 未歩 城西大学
37 17:55.01 今 さつき 城西大学

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.67 山本 浩平 川崎市役所
2 16:19.88 中川 達也 春日部東高
3 16:20.54 村松 甲斐 東京農工大学
4 16:20.76 内田 耕平 浦和高
5 16:21.69 大竹 康平 浦和高
6 16:23.27 齋藤 皓介 東海大学付属相模高
7 16:27.41 峠 慎太郎 昭和第一学園高
8 16:28.61 中松 大 龍谷富山高
9 16:29.46 川口 涼輔 山手学院高
10 16:30.88 磯 優一 新栄高
11 16:33.18 長谷川 隆智 足柄上陸協
12 16:33.78 村山 樂人 西湘高
13 16:34.18 石井 大貴 武蔵大学
14 16:34.55 高橋 悠大 西湘高
15 16:35.98 谷垣 拓海 山手学院高
16 16:36.14 小關 泰広 リスタート
17 16:36.87 小野塚 龍太郎 浦和高
18 16:37.57 松本 真和 山手学院高
19 16:38.46 溝口 誉也 立正大学
20 16:38.92 古谷 拓磨 武蔵大学
21 16:39.18 炭竈 凜大朗 山手学院高
22 16:41.63 脇 駿平 武蔵大学
23 16:44.97 跡池 優 龍谷富山高
24 16:45.79 山下 和真 東京陸協
25 16:47.02 石川 新太郎 西湘高
26 16:54.95 鈴木 啓太 慶應藤沢高
27 16:55.35 寺崎 俊紀 光明学園相模原高
28 16:57.46 安井 太志 慶應藤沢高
29 17:03.15 浅原 友 山手学院高
30 17:03.60 海老沼 和希 花咲徳栄高
31 17:08.59 関根 悠介 駒大AC陸上同好会
32 17:13.68 熊谷 航 帝京平成大学
33 17:16.42 志賀 慶太 橘高
34 17:25.21 渡邉 悠翼 八王子高
35 17:27.18 花園 雄斗 静岡陸協
36 17:36.29 諏訪部 渉 西湘高
37 17:36.70 秋谷 勇翔 花咲徳栄高
38 17:39.56 今西 弘昴 春日部東高
39 17:49.00 澤田 宙弥 昭和第一学園高
40 17:56.33 伊藤 慎悟 橘高
41 17:57.94 田辺 浩平 慶應藤沢高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.95 長谷川 拓海 東京陸協
2 15:53.57 遠藤 宏朗 昭和第一学園高
3 15:56.11 茂川 大輝 西湘高
4 15:58.47 阿部 泰知 花咲徳栄高
5 15:58.62 岡 惇之介 東京陸協
6 16:05.53 井上 孝平 小出高
7 16:08.53 内藤 元貴 神奈川陸協
8 16:10.13 梅澤 克友 駒大AC陸上同好会
9 16:13.22 米山 航平 東海大学付属相模高
10 16:13.33 杉山 時之 駒大AC陸上同好会
11 16:13.93 齋藤 駿斗 東京城北A.C.
12 16:14.23 杉崎 太加夫 西湘高
13 16:16.95 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会
14 16:18.54 北村 悠真 新栄高
15 16:21.44 富岡 裕斗 西湘高
16 16:22.07 松田 魁士 旭丘高
17 16:22.68 柏木 寿紀 西湘高
18 16:23.03 藤田 陸志 新栄高
19 16:24.48 本田 諒也 東京高
20 16:28.59 佐藤 杏祐 西湘高
21 16:32.87 柳橋 和輝 龍谷富山高
22 16:33.36 大谷 優那斗 美方高
23 16:35.27 岡田 和磨 八王子高
24 16:35.71 島田 渓 慶應藤沢高
25 16:36.98 高崎 晃 西湘高
26 16:39.45 齋藤 薫 東京城北A.C.
27 16:39.64 牧野 碧斗 八王子高
28 16:48.02 小林 裕介 山梨農林高
29 16:49.89 渡邊 礼 筑波大学同好会
30 16:54.38 桃井 大希 創価大学
31 17:00.82 船津 祥吾 西湘高
32 17:05.34 吉川 暖人 東京高
33 17:07.39 石原 巧 山梨農林高
34 17:09.66 遠藤 大輝 慶應藤沢高
35 17:10.82 鈴木 慎之介 新栄高
36 17:11.78 中里 希 大宮東高
37 17:11.92 辰巳 雄真 慶應藤沢高
38 17:15.83 安部 瑞輝 鹿島高
39 18:03.74 宮崎 頌大 旭丘高
40 18:20.58 鬼木 渉 新栄高
41 18:26.53 平松 風雅 新城東高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.76 日置 真斉 美方高
2 15:49.03 菅沼 航大 新城東高
3 15:52.66 真鍋 悠太 東海大学付属相模高
4 15:52.68 須貝 千里 新潟市陸協
5 15:52.92 松村 斉己 美方高
6 15:53.74 横川 葵 東海大学付属相模高
7 15:54.16 酢谷 耕太 埼玉陸協
8 15:56.78 増田 陽樹 文教大学
9 15:57.76 松山 秀平 日本体育大学荏原高
10 15:57.84 政田 勇輝 山手学院高
11 15:57.87 宮坂 直樹 立正大学
12 15:59.87 出口 将希 東海大学付属相模高
13 16:00.23 田中 海地 春日部東高
14 16:04.45 村山 知輝 早稲田大学同好会
15 16:07.02 松永 啓吾 光明学園相模原高
16 16:07.04 桜井 凌平 小出高
17 16:08.07 岡野 文則 帝京平成大学
18 16:08.11 髙村 秀悟 保善高
19 16:08.15 青柳 龍 日本体育大学荏原高
20 16:08.81 渡辺 智也 小出高
21 16:08.97 長尾 龍成 龍谷富山高
22 16:09.57 大久保 宏紀 花咲徳栄高
23 16:12.30 木村 太一 慶應義塾大学
24 16:12.78 川崎 泰諒 法政大学第二体育会
25 16:14.64 安田 諭司 中央大学陸上同好会
26 16:15.40 河野 純 山梨学院大学陸上クラブ
27 16:19.14 奥村 元気 東海大学付属相模高
28 16:21.46 本多 一輝 A.R.C
29 16:23.30 川島 恵一 桜美林大学
30 16:23.58 山路 優歩 保善高
31 16:24.98 宮崎 和也 金沢高
32 16:30.15 小鮒 皇太 日立工業高
33 16:31.88 中村 卓史 聖望学園高
34 16:33.55 御影 敬祐 八王子高
35 16:40.73 山口 健太 光明学園相模原高
36 16:44.89 岩井 翼 法政大学第二体育会
37 16:45.01 東條 拓海 山梨農林高
38 16:48.79 野田 海斗 慶應藤沢高
39 17:07.68 五十嵐 堅太郎 聖望学園高
40 17:08.02 浅野 正博 聖望学園高
41 17:25.57 新堀 健 聖望学園高
42 17:41.14 横田 浩人 聖望学園高
43 18:05.19 田中 優斗 日立工業高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.06 齋藤 雄太郎 CREST
2 15:41.89 青柿 響 聖望学園高
3 15:45.01 石田 蓮 東京陸協
4 15:46.41 福地 太郎 日立工業高
5 15:48.24 藤田 達也 東京陸協
6 15:48.32 竹原 俊太郎 保善高
7 15:51.90 岡村 幸治 明治大学同好会
8 15:52.42 今泉 祐哉 鹿島高
9 15:53.88 内藤 海音 保善高
10 15:54.82 大沼 亨尭 鹿島高
11 15:55.78 荒瀬 健太 JR東海陸上クラブ
12 15:56.56 田島 光紀 WindRun
13 15:57.82 細田 琳太朗 立正大学
14 15:58.41 石川 健太郎 東京陸協
15 16:00.80 三井 大輔 文教大学
16 16:03.66 金井 亮介 光明学園相模原高
17 16:04.42 菊地 陽大 明治大学同好会
18 16:05.54 森屋 源太 向上高
19 16:06.41 武藤 広大 日立工業高
20 16:11.43 井上 明弘 IG Legends
21 16:14.82 小松 稜弥 向上高
22 16:16.90 小林 草太 向上高
23 16:17.03 佐藤 友紀 花咲徳栄高
24 16:17.23 寺久保 宇飛 東京陸協
25 16:17.81 小黒 健太 向上高
26 16:17.82 荒井 駿平 東京高
27 16:18.64 柏原 健太 JR東海陸上クラブ
28 16:18.96 小峯 諒也 鹿島高
29 16:24.93 関 淳 聖望学園高
30 16:25.58 井上 裕介 向上高
31 16:29.40 千良 悠太朗 向上高
32 16:29.68 西原 蓮 鹿島高
33 16:30.77 前野 宏彰 聖望学園高
34 16:32.20 若生 裕之 東京消防庁陸上部会
35 16:32.38 新井 巧 聖望学園高
36 16:34.97 赤坂 雄斗 聖望学園高
37 16:37.70 露木 慎太 東海カーボン
38 16:41.63 久米本 海斗 大宮東高
39 16:41.86 中川 源太 向上高
40 16:47.26 宇都宮 和希 向上高
41 16:48.27 原田 怜旺 聖望学園高
42 16:49.13 山口 新太 大宮東高
43 17:17.64 金子 広樹 向上高
44 17:21.24 吉田 一登 聖望学園高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.75 宮坂 和樹 専修走好会
2 15:26.42 熊野 颯大 美方高
3 15:33.60 菅 慎治 千葉陸協
4 15:34.52 谷﨑 寛人 美方高
5 15:35.19 藤田 圭太 東京陸協
6 15:35.44 勝又 洋人 早稲田大学同好会
7 15:40.12 渡辺 藍人 小出高
8 15:41.28 高山 良太 山梨学院大学陸上クラブ
9 15:41.65 石田 彗 藤沢西高
10 15:42.24 和地 祥太 川崎市役所
11 15:42.41 殿垣 圭史 東京高
12 15:43.71 佐々木 匠太 聖望学園高
13 15:43.78 土屋 順平 東海AC
14 15:44.49 加納 悠佑 平塚市役所
15 15:47.24 岡野 文哉 桜美林大学
16 15:47.95 伊波 伶一 北山高
17 15:48.27 濱田 哲平 城西大学AC
18 15:52.64 平賀 丈一郎 光明学園相模原高
19 15:53.59 西來 英太 鎌倉学園高
20 15:54.28 大谷 知哉 城西大学AC
21 15:54.32 伊藤 駿 早稲田大学同好会
22 15:54.71 上妻 源 金沢高
23 15:54.97 伊藤 樹 慶應義塾大学
24 15:55.61 西澤 圭介 山梨農林高
25 15:57.93 岡田 祐太 鎌倉学園高
26 15:58.47 齊藤 晃生 小出高
27 15:59.99 山谷 大樹 日本体育大学荏原高
28 16:09.38 越川 剛暉 浦和高
29 16:10.23 前田 新太 白鴎大学足利高
30 16:20.81 池田 和輝 神奈川大学同好会
31 16:21.11 西村 太志 聖望学園高
32 16:23.98 権守 遼大 金沢高
33 16:24.35 小松 朋矢 城西大学AC
34 16:28.50 三上 和馬 聖望学園高
35 16:33.32 小久保 賢人 浦和高
36 16:33.59 浅田 将也 山梨農林高
37 16:34.49 榎原 巧 東海AC
38 16:37.67 藤原 暁海 浦和高
39 16:40.11 野崎 樹希也 日本体育大学荏原高
40 16:52.43 塚本 遙 鎌倉学園高
41 16:56.51 高瀬 優希 聖望学園高
42 17:08.49 宮原 光平 法政大学第二体育会

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.33 鈴木 涼太郎 駒大AC陸上同好会
2 15:25.52 山下 雅大 新城東高
3 15:26.99 久坂 龍之介 金沢高
4 15:34.91 小玉 倖輝 水戸工業高
5 15:38.05 大窪 歩夢 日立工業高
6 15:39.14 中山 雄太 花咲徳栄高
7 15:41.26 木村 湧冬 金沢高
8 15:41.59 石原 大誠 山梨農林高
9 15:44.28 山澤 大地 大宮東高
10 15:44.72 池内 吾朗 横須賀高
11 15:45.76 関根 健 浦和高
12 15:46.99 水野 雄人 日野台高
13 15:47.30 設永 凱暉 花咲徳栄高
14 15:47.68 慶野 有輝 慶應義塾大学
15 15:49.66 松島 和志 専修走好会
16 15:50.30 飯島 隆也 金沢高
17 15:53.08 野村 晏聖 東海大学付属相模高
18 15:54.25 岩間 啓晃 金沢高
19 15:54.68 権守 凌 駒澤大学高
20 15:56.68 赤川 龍之真 金沢高
21 15:57.81 井上 開登 早稲田実業高
22 16:04.40 神谷 奎甫 春日部高
23 16:05.38 田中 良範 藤沢市役所
24 16:05.44 佐藤 龍之介 日野台高
25 16:05.62 神田 滉人 鹿島高
26 16:06.76 松本 祐翔 日立工業高
27 16:07.08 園田 裕也 花咲徳栄高
28 16:16.37 渡辺 優樹 青山陸上愛好会
29 16:18.39 金井 一晟 花咲徳栄高
30 16:18.52 渡辺 嵐士 大宮東高
31 16:23.64 渡邊 健志 とびうめクラブ
32 16:25.65 米永 直生 横須賀高
33 16:28.09 佐々木 雄一 日野台高
34 16:41.51 荒川 大和 日立工業高
35 16:54.02 布目 蓮 聖望学園高
36 17:01.64 奥野 颯 日野台高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.81 荒井 洸佑 松蔭大学
2 15:25.70 藤田 大夢 東京農業大学走好会
3 15:27.45 村田 悠樹 保善高
4 15:28.21 的場 寛人 早稲田大学本庄高等学院
5 15:28.68 増山 稔 山梨陸協
6 15:29.44 大木 啓矢 鎌倉学園高
7 15:31.17 河崎 元紀 鎌倉学園高
8 15:32.24 朝日 彪 白鴎大学足利高
9 15:32.49 磯野 友作 保善高
10 15:33.35 熊谷 豊 東京陸協
11 15:34.21 田谷 峻平 埼玉陸協
12 15:34.65 本多 駿 東海AC
13 15:35.31 松崎 理樹 東京医科歯科大学
14 15:35.88 浅水 丈拓 春日部高
15 15:36.60 藤本 優太 聖望学園高
16 15:37.28 佐々木 岳史 美方高
17 15:37.32 清水 琢馬 中之条高
18 15:37.78 瀬尾 秀介 橘高
19 15:38.10 村上 悠次 鎌倉学園高
20 15:39.13 北原 竹人 浦和高
21 15:39.34 渡辺 将悟 東京陸協
22 15:40.20 北村 信二 橘高
23 15:40.90 田中 大喜 横浜市陸協
24 15:42.26 菊地 亮我 花咲徳栄高
25 15:42.34 野中 拓海 白鴎大学足利高
26 15:42.41 千葉 大夢 白鴎大学足利高
27 15:42.48 原 孝太朗 帝京大学
28 15:42.50 深澤 優希 金沢高
29 15:44.80 針谷 咲輝 白鴎大学足利高
30 15:46.52 北山 大智 龍谷富山高
31 15:47.17 西川 奏音 聖望学園高
32 15:49.14 佐藤 蛍葉 金沢高
33 15:49.19 矢後 忠遵 松蔭大学
34 15:49.74 村岡 修希 武蔵大学
35 15:53.74 佐藤 丈 山梨農林高
36 15:54.10 秦野 稔己 中央学院大学AC
37 15:54.85 辻本 活哉 早稲田大学
38 15:55.58 平岡 怜和 日本体育大学荏原高
39 16:00.02 勝嵜 大陽 橘高
40 16:06.12 日高 玄 明治大学同好会
41 16:06.47 黒田 辰弥 新城東高
42 16:12.52 西尾 元 浦和高
43 16:13.10 小澤 優磨 新城東高
44 16:26.69 宮田 貴大 龍谷富山高
45 16:40.37 宮本 湧也 山梨農林高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.32 柴田 宜憲 秋田工業高
2 14:57.36 伏木 蒼太郎 筑波大学同好会
3 14:59.56 三ッ岩 森之 北山高
4 15:06.54 鈴木 悠我 横浜市陸協
5 15:06.59 河西 俊輔 東京陸協
6 15:07.63 坂本 祥太 秋田工業高
7 15:10.81 山口 雅矢 埼玉陸協
8 15:13.57 原 嘉賢 神奈川大学同好会
9 15:13.82 石井 圭祐 日立工業高
10 15:14.02 飯島 修平 文教大学
11 15:14.06 髙橋 陸斗 秋田工業高
12 15:16.00 佐藤 駿人 花咲徳栄高
13 15:18.91 新城 龍祐 北山高
14 15:20.26 市村 竜樹 花咲徳栄高
15 15:20.29 小島 兵吾 春日部高
16 15:21.26 小濱 尚大 北山高
17 15:21.62 松崎 涼佑 聖望学園高
18 15:21.69 山田 泰誠 早稲田実業高
19 15:21.98 飯吉 拓斗 関根学園高
20 15:22.24 山崎 大地 東京実業高
21 15:23.11 加藤 悠生 浦和高
22 15:24.08 濱崎 康平 文教大学
23 15:24.69 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会
24 15:26.31 中嶋 亮翔 鎌倉学園高
25 15:27.56 斎藤 彰太 日立工業高
26 15:29.33 杉山 黎 山梨農林高
27 15:29.70 木下 詩音 美方高
28 15:30.31 千葉 廉也 保善高
29 15:30.35 安田 隼人 保善高
30 15:31.68 肥田 健跳 土岐商業高
31 15:36.30 中屋 裕貴 法政大学第二体育会
32 15:37.26 仲盛 壮大郎 北山高
33 15:37.52 鬼澤 和彰 中央大学陸上同好会
34 15:50.07 佐藤 充 土岐商業高
35 15:51.05 吉川 大智 光明学園相模原高
36 15:51.90 武井 亮 神奈川大学
37 15:55.42 山林 レオ 東京実業高
38 15:55.94 三好 右恭 中央大学陸上同好会
39 15:57.54 金子 大将 慶應義塾大学
40 15:57.80 樋口 雄平 東京城北A.C.
41 15:59.36 佐々木 良章 埼玉陸協
42 16:09.18 大槻 優晴 春日部高
43 16:14.45 日暮 遥樹 明治大学同好会

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.84 西園 颯斗 プレス工業
2 15:06.55 高村 幹太郎 国士舘大学
3 15:08.63 赤澤 健太 プレス工業
4 15:11.05 田邊 直輝 東海大学付属相模高
5 15:11.53 平川 信彦 南アルプス市陸協
6 15:11.76 石井 雅士 国士舘大学
7 15:13.50 清谷 公紀 横浜市陸協
8 15:14.47 久保田 徹 聖望学園高
9 15:16.57 山口 航平 筑波大学同好会
10 15:18.26 簗田 正之助 国士舘大学
11 15:18.48 寺本 有佑 慶應義塾大学
12 15:19.61 縫島 陸 聖望学園高
13 15:20.67 杉山 暢 東海AC
14 15:20.84 片渕 良太 駒澤大学高
15 15:21.53 山科 広輝 保善高
16 15:21.85 遠山 翔太 文星芸術大学附属高
17 15:22.31 有福 悠汰 駒澤大学高
18 15:22.96 瀬能 展也 早稲田大学同好会
19 15:23.08 山口 涼平 関根学園高
20 15:26.42 杉野 雅哉 東海大学付属相模高
21 15:27.41 長谷川 尚大 会津陸協
22 15:29.47 山下 航平 白鴎大学足利高
23 15:32.32 後藤 アトム 聖望学園高
24 15:33.03 新立 竜ノ介 松蔭大学
25 15:33.17 座間 武尊 橘高
26 15:33.91 木下 奏之介 鎌倉学園高
27 15:36.31 新井 架音 橘高
28 15:36.34 鳴海 友哉 駒澤大学高
29 15:37.60 伊藤 翔流 保善高
30 15:38.11 下野 亮太 成蹊大学
31 15:41.11 金子 健洋 慶應義塾大学医学部三四会
32 15:41.81 立川 寛貴 日立工業高
33 15:47.69 髙木 大輔 関根学園高
34 15:49.61 鈴木 蓮 白鴎大学足利高
35 15:56.28 中村 聡馬 国士舘大学
36 16:04.51 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京
37 16:15.32 佐藤 裕貴 平塚市役所

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.94 宍倉 康浩 筑波大学同好会
2 14:56.84 皆川 和範 春日部高
3 14:59.17 小川 崇人 山梨学院大学
4 15:00.55 飯尾 亮平 山梨学院大学
5 15:01.05 土田 陽大 秋田工業高
6 15:01.59 宮下 礼 関根学園高
7 15:03.30 畠山 莉央 秋田工業高
8 15:03.74 瀬戸 祐希 山梨学院大学
9 15:04.37 高梨 良介 トーハツ
10 15:04.72 室伏 祐吾 早稲田実業高
11 15:05.00 三好 勇輝 山梨学院大学陸上クラブ
12 15:06.60 村上 勇次 美方高
13 15:09.46 新野 冴生 日野台高
14 15:09.49 伊藤 光翼 美方高
15 15:11.66 石山 一也 東京実業高
16 15:11.68 古磯 瞳衣 山梨学院大学陸上クラブ
17 15:12.00 町田 康誠 白鴎大学足利高
18 15:13.36 宮本 莉玖 山梨農林高
19 15:13.60 畠山 駿斗 秋田工業高
20 15:14.11 玉澤 拓海 洋野町陸協
21 15:14.40 井上 祥仁 山梨学院大学
22 15:14.60 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高
23 15:15.33 辻 弘嗣 山梨学院大学
24 15:15.89 田矢 聖弥 山梨学院大学
25 15:16.06 荒井 祐人 山梨学院大学
26 15:16.19 茂木 凜平 早稲田実業高
27 15:18.24 足立 龍星 光明学園相模原高
28 15:20.38 三好 航太郎 土岐商業高
29 15:21.68 小島 大輝 美方高
30 15:21.82 田中 龍之介 花咲徳栄高
31 15:24.00 中沢 航大 山梨学院大学
32 15:24.33 大橋 光太郎 龍谷富山高
33 15:27.60 佐野 雅樹 山梨学院大学
34 15:28.22 近藤 光竜 土岐商業高
35 15:32.00 大久保 明彦 富士富士宮AC
36 15:33.78 澤登 恒河 山梨農林高
37 15:45.29 安達 京摩 龍谷富山高
38 15:46.57 平丸 慶人 東京実業高
39 15:52.41 小林 汰介 山梨学院大学
40 15:55.23 坂野 圭史 東京陸協
41 16:07.43 高橋 春輝 花咲徳栄高
42 16:18.47 小島 優輝 美方高

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.64 長谷川 孝太 山梨学院大学
2 14:48.66 山川 太一 関根学園高
3 14:49.59 米沢 海人 山梨学院大学
4 14:50.46 藤本 能有 保善高
5 14:51.21 朝日 翔 山梨学院大学
6 14:55.11 砂岡 拓磨 聖望学園高
7 14:55.32 小西 耕生 山梨学院大学
8 14:57.42 中武 泰希 向上高
9 14:57.97 荒井 優佑 諏訪二葉高
10 14:58.13 池田 一成 東海大学付属相模高
11 14:58.16 吉岡 航汰 山梨学院大学
12 14:58.54 唐澤 拓海 花咲徳栄高
13 14:58.75 打木 耕平 春日部高
14 15:00.67 町頭 優貴 山梨学院大学
15 15:00.97 福井 福井 水戸工業高
16 15:02.96 原 賢吾 水戸工業高
17 15:04.00 畑上 陸 山梨学院大学
18 15:04.90 福谷 颯太 日野台高
19 15:05.07 影山 英紀 花咲徳栄高
20 15:05.90 芝田 京磨 山梨学院大学
21 15:06.10 櫻井 悠人 鎌倉学園高
22 15:06.14 加藤 光一郎 神奈川大学
23 15:07.05 野田 康介 山梨学院大学
24 15:10.51 千葉 風輝 白鴎大学足利高
25 15:10.75 西山 哲平 駒澤大学高
26 15:15.17 浅海 快斗 国士舘大学
27 15:15.43 内田 賢利 駒澤大学高
28 15:16.13 小野塚 玄 山梨学院大学
29 15:18.00 黒﨑 祏司 国士舘大学
30 15:21.23 本松 凌輔 山梨学院大学
31 15:21.71 長谷川 泰生 花咲徳栄高
32 15:22.17 大塚 紘平 花咲徳栄高
33 15:22.41 貝塚 泰基 鎌倉学園高
34 15:22.47 樋口 正晃 上伊那陸協
35 15:32.86 上岡 正太 MKプロジェクト
36 15:41.12 松村 直哉 国士舘大学
37 15:53.23 影山 奨 白鴎大学足利高
38 15:59.79 能見 隆弘 MKプロジェクト
39 16:12.01 齋藤 拓也 小田原陸協
40 16:13.99 日影 優哉 山梨学院大学

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.03 村上 将真 山梨学院大学
2 14:44.04 井野口 慎之輔 広島陸協
3 14:47.95 森田 将平 早稲田大学
4 14:49.09 鈴木 玲央 秋田工業高
5 14:51.24 吉永 澪希 駒澤大学高
6 14:55.20 大迫 太雅 山梨学院大学
7 14:57.71 住吉 宙樹 早稲田大学
8 14:57.85 菅野 利記 国士舘大学
9 14:59.54 高倉 渉 駿河台大学
10 14:59.84 岩本 孝平 城西大学AC
11 15:00.29 折原 崚斗 花咲徳栄高
12 15:00.52 孝田 拓海 国士舘大学
13 15:02.90 大河原 拓海 駒澤大学高
14 15:03.86 畑 雄一郎 東海AC
15 15:07.78 森田 剛史 慶應藤沢高
16 15:07.99 菊地 廉 日立工業高
17 15:09.11 吉村 颯斗 鎌倉学園高
18 15:09.15 黒崎 大地 国士舘大学
19 15:10.52 水谷 滉介 日立工業高
20 15:12.73 後沢 大成 創価大学
21 15:12.88 藤田 宗 北里大学
22 15:14.33 田中 友喜 駒澤大学高
23 15:14.92 玉城 柾人 日本体育大学
24 15:15.08 泉 継道 FIVE TOOL
25 15:15.25 時岡 宗生 美方高
26 15:15.79 水谷 耀介 日立工業高
27 15:17.42 高田 海成 駿河台大学
28 15:18.53 新保 力 関根学園高
29 15:20.21 伊藤 凌央 山梨学院大学
30 15:23.01 亀山 雄一 国士舘大学
31 15:28.16 寺嶋 源太郎 Harriers
32 15:31.14 増子 佳吾 日立工業高
33 15:31.49 山口 順平 伊賀白鳳高
34 15:35.97 桑山 寛隆 国士舘大学
35 15:43.95 西薗 亘祐 東京農工大学
36 15:55.02 古口 直椰 文星芸術大学附属高
37 16:02.33 永洞 和季 伊賀白鳳高

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.45 吉村 陸 島田高
2 14:35.47 菅原 直哉 東京国際大学
3 14:36.51 井下 裕貴 東京国際大学
4 14:36.75 石川 大和 国士舘大学
5 14:37.49 前野 貴行 富士通
6 14:38.67 竹村 拓真 秋田工業高
7 14:39.86 有井 渉 JR東日本
8 14:43.63 横山 魁哉 島田高
9 14:46.00 青柳 達也 横須賀総合高
10 14:50.13 加藤 雄平 国士舘大学
11 14:53.09 鯖戸 康太 伊賀白鳳高
12 14:53.12 辻 文哉 早稲田実業高
13 14:54.13 清水 拓哉 逗子開成中・高
14 14:56.30 伊澤 聡 平塚市役所
15 14:56.81 小室 俊貴 亜細亜大学
16 14:56.94 武田 一哉 福島陸協
17 14:58.25 谷口 蓮 美方高
18 14:59.22 加藤 藍士 土岐商業高
19 14:59.58 西澤 広太 亜細亜大学
20 15:00.31 天沼 拓也 亜細亜大学
21 15:00.95 北川 遼馬 国士舘大学
22 15:02.89 星 宇宙 国士舘大学
23 15:12.39 利根川 裕雄 アルプスツール
24 15:13.31 片柳 友克 日本体育大学荏原高
25 15:15.27 鈴木 宗孝 氷取沢高
26 15:15.58 田中 瑛人 美方高
27 15:21.01 大島 啓太 日本体育大学
28 15:23.75 竹澤 想大 北里大学
29 15:24.00 澁谷 宥介 東京陸協
30 15:27.51 依田 崇弘 山梨陸協
31 15:27.93 坂元 航太 早稲田実業高
32 15:29.97 鈴木 啓仁 国士舘大学
33 15:35.64 竹中 太一 伊賀白鳳高
34 15:50.17 伊藤 維基 亜細亜大学
35 15:59.20 満澤 辰祥 日本体育大学荏原高
36 16:03.00 小澤 健太郎 松蔭大学

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.78 工藤 翼 花咲徳栄高
2 14:38.29 山田 大輔 山梨学院大学
3 14:39.21 小縣 佑哉 日本体育大学
4 14:40.99 原口 翔 山梨学院大学
5 14:42.17 右田 綺羅 創価大学
6 14:44.86 吉田 巧 山梨学院大学
7 14:46.45 熊谷 尭之 山梨学院大学
8 14:46.62 郷 龍輔 創価大学
9 14:47.20 志村 仁夢 山梨学院大学
10 14:47.22 中井 直希 山梨学院大学陸上クラブ
11 14:47.53 井上 靖大 山梨学院大学
12 14:47.54 千屋 直輝 国士舘大学
13 14:47.91 田部 雄作 城西大学
14 14:49.05 伊藤 駿人 花咲徳栄高
15 14:49.40 石津 佳晃 創価大学
16 14:51.20 佐藤 雄河 亜細亜大学
17 14:52.30 中村 真一朗 創価大学
18 14:55.16 三宅 翔太 秦野市役所
19 14:55.34 今井 隆生 坂戸市陸協
20 14:55.88 三輪 隼之介 国士舘大学
21 14:56.05 貴田 勇斗 城西大学
22 14:56.50 唐澤 邑歩 亜細亜大学
23 15:02.40 金井 啓太 国士舘大学
24 15:02.56 栗屋 直斗 城西大学
25 15:03.25 太田 哲朗 日本体育大学
26 15:05.73 高瀬 魁舟 山梨学院大学
27 15:07.94 黒田 賢 早稲田大学
28 15:08.44 ルベル 斗磨 城西大学
29 15:12.15 志賀 颯太 城西大学
30 15:12.43 石澤 崇紀 駿河台大学
31 15:13.26 星川 賢二郎 国士舘大学
32 15:13.58 鈴木 渓太 創価大学
33 15:14.13 宮本 凌 亜細亜大学
34 15:15.80 猿田 篤 城西大学
35 15:17.77 佐藤 孝則 城西大学
36 15:21.30 深江 夏樹 創価大学
37 15:24.02 深沢 空良 亜細亜大学

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.94 関川 大悟 山梨学院大学
2 14:27.36 大畑 怜士 島田高
3 14:28.07 亀田 優太朗 日本体育大学
4 14:28.17 熊谷 真澄 東京国際大学
5 14:29.27 平子 凜太郎 早稲田大学
6 14:32.58 上村 真司 東京国際大学
7 14:32.73 原 広野 上伊那陸協
8 14:34.51 栗原 卓也 東京国際大学
9 14:39.20 植松 蓮 プレス工業
10 14:41.70 大内 一輝 日本体育大学
11 14:42.80 上野 勇 サンベルクス
12 14:43.01 横内 悠 サンベルクス
13 14:43.40 橋本 雄太 東京高
14 14:44.24 小賀 悠人 國學院大學
15 14:45.62 鈴木 烈剛 日本体育大学
16 14:45.65 水戸 周平 サンベルクス
17 14:45.88 中野 翔太 東京高
18 14:46.33 菊池 夏規 神奈川大学
19 14:47.35 轟木 太郎 山梨学院大学
20 14:48.77 大澤 翔 東京国際大学
21 14:51.71 九嶋 大雅 伊賀白鳳高
22 14:53.35 市川 駿希 伊賀白鳳高
23 14:53.85 藤尾 壮紀 伊賀白鳳高
24 14:56.32 柴田 征人 山梨学院大学
25 14:56.53 原塚 友貴 神奈川大学
26 14:56.82 山田 大翔 神奈川大学
27 14:57.26 浅間 優太 國學院大學
28 14:59.65 古田 尚太郎 早稲田大学同好会
29 14:59.89 畑 勇希 埼玉県警察
30 15:01.09 高橋 航平 神奈川大学
31 15:04.27 山本 航平 サンベルクス
32 15:18.35 青山 拓朗 城西大学
33 15:21.34 山田 丈 サンベルクス
34 15:38.24 大滝 健司 サンベルクス
35 15:47.87 田岡 亨真 伊賀白鳳高

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属
1 14:29.37 曽根 雅文 国士舘大学
2 14:31.68 島袋 太佑 北山高
3 14:31.83 赤津 勇進 日立工業高
4 14:32.38 馬場 絢也 日本体育大学
5 14:35.33 鈴木 大介 国士舘大学
6 14:36.30 川口 慧 美方高
7 14:36.60 森山 真伍 山梨学院大学
8 14:36.81 石川 智康 国士舘大学
9 14:37.34 姫宮 大地 創価大学
10 14:37.62 森 龍一 日本体育大学
11 14:38.25 佐藤 弥憂 国士舘大学
12 14:39.41 谷澤 竜弥 金沢高
13 14:41.38 花田 幹太 山梨学院大学
14 14:42.32 岩崎 俊希 国士舘大学
15 14:42.87 大殿 将司 山梨学院大学
16 14:43.00 杉本 恭吾 国士舘大学
17 14:43.46 松原 佑弥 山梨学院大学
18 14:44.82 菅井 宏人 山梨学院大学
19 14:45.33 小林 憲太 山梨学院大学
20 14:45.93 鈴木 春記 山梨学院大学
21 14:47.81 服部 雅也 亜細亜大学
22 14:48.33 小林 将太郎 国士舘大学
23 14:48.97 吉野 翔 国士舘大学
24 14:49.28 近藤 航 国士舘大学
25 14:49.73 大西 彰 国士舘大学
26 14:50.16 本多 将貴 国士舘大学
27 14:50.20 濱田 錬 国士舘大学
28 14:50.40 平松 亮介 駒澤大学
29 14:50.69 遠藤 悠紀 山梨学院大学
30 14:54.37 山内 滉士郎 旭丘高
31 14:54.92 島津 綾 白鴎大学足利高
32 14:54.94 江連 翼 日本体育大学
33 14:55.68 樽木 将吾 小田原市役所
34 14:57.83 柏木 滉平 白鴎大学足利高
35 15:04.16 加藤 大輔 日立工業高
36 15:07.27 野澤 巧理 白鴎大学足利高

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.19 朝倉 和眞 厚木市陸協
2 14:21.92 谷野 航平 青山学院大学
3 14:22.74 出口 祐大 神奈川陸協
4 14:23.76 児玉 真輝 鎌倉学園高
5 14:24.69 末次 慶太 明治大学
6 14:26.64 高山 直哉 伊勢原陸協
7 14:27.17 大野 力 国士舘大学
8 14:28.15 中山 大樹 青山学院大学
9 14:28.54 成瀬 隆一郎 神奈川大学
10 14:30.51 脇田 幸太朗 新城東高
11 14:30.98 生方 敦也 青山学院大学
12 14:32.05 森 秀翔 國學院大學
13 14:32.05 力石 暁 鎌倉学園高
14 14:32.09 大泉 奨 日本体育大学
15 14:33.08 舘脇 勇助 城西大学
16 14:34.81 門田 秀利 國學院大學
17 14:35.58 池田 卓矢 日本体育大学
18 14:37.73 石鍋 颯一 鎌倉学園高
19 14:38.50 鶴貝 彪雅 青山学院大学
20 14:38.69 山城 ケイン 國學院大學
21 14:39.78 林田 元輝 日本体育大学
22 14:41.38 志賀 康太 日本体育大学
23 14:43.65 倉淵 大輔 新城東高
24 14:44.19 草野 魁叶 関西大学
25 14:45.73 荒武 星哉 東洋大学
26 14:49.13 長嶺 龍之介 青山学院大学
27 14:49.58 續木 悠也 順天堂大学
28 14:50.07 原子 翔太 國學院大學
29 14:56.39 伊藤 大喜 城西大学
30 15:03.36 中村 祐介 関西大学
31 15:03.74 田中 義己 國學院大學
32 15:13.00 山口 純平 国士舘大学
33 15:18.73 城西 廉 順天堂大学
34 15:19.21 猿渡 翔 伊賀白鳳高

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属
1 14:12.54 仲村 尚毅 関西学院大学
2 14:14.95 渡辺 拓巳 大東文化大学
3 14:16.44 石川 優作 青山学院大学
4 14:17.56 折居 卓哉 サンベルクス
5 14:17.83 浜田 泰輔 関西学院大学
6 14:18.11 前野 貴行 富士通
7 14:18.48 工藤 海良 国士舘大学
8 14:19.09 大越 望 青山学院大学
9 14:19.38 伊藤 弘毅 アサヒGHD
10 14:19.74 森川 弘康 青山学院大学
11 14:20.35 堂本 尚寛 JR東日本
12 14:26.01 田川 良昌 國學院大學
13 14:26.12 宮地 大輝 山梨学院大学
14 14:28.53 加藤 直人 国士舘大学
15 14:29.05 堂本 将希 国士舘大学
16 14:29.23 浅野 有紀 大東文化大学
17 14:29.56 三嶋 敦司 駒澤大学
18 14:29.90 茂原 大悟 國學院大學
19 14:30.37 田中 尚人 神奈川大学
20 14:30.53 平田 佳祐 関西大学
21 14:31.66 松井 尚希 花咲徳栄高
22 14:32.10 藤村 遼河 國學院大學
23 14:33.83 金尾 圭祐 サンベルクス
24 14:34.98 大﨑 遼 日本体育大学
25 14:35.07 田辺 浩司 青山学院大学
26 14:35.33 栁田 大輔 國學院大學
27 14:35.82 北井 智大 関西大学
28 14:36.47 中西 優汰 伊賀白鳳高
29 14:36.94 大藏 洋人 青山学院大学
30 14:38.26 阿久津 良太 山梨学院大学
31 14:40.74 其田 健也 JR東日本
32 14:40.81 皆木 晴 駒澤大学高
33 14:51.64 西山 令 山梨学院大学
34 14:53.70 熊谷 比呂 山梨学院大学
35 15:13.43 木寺 良太 サンベルクス
36 15:25.29 市川 繁貴 光明学園相模原高
37 15:31.73 星野 全輝 国士舘大学

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属
1 14:09.57 山下 一貴 駒澤大学
2 14:10.69 佐々木 聖和 駒澤大学
3 14:13.05 湯原 慶吾 水戸工業高
4 14:13.52 村上 康則 東京陸協
5 14:14.16 山口 晟弥 日本体育大学
6 14:15.55 中村 大聖 駒澤大学
7 14:16.67 清水 鐘平 山梨学院大学
8 14:18.80 桃澤 大祐 サン工業
9 14:19.69 佐久間 祥 小森コーポレーション
10 14:20.08 近藤 修一郎 青山学院大学
11 14:20.10 藤木 悠太 駒澤大学
12 14:20.85 永井 拓真 青山学院大学
13 14:21.71 植村 拓未 青山学院大学
14 14:24.51 松田 岳大 青山学院大学
15 14:24.64 神 直之 北星病院
16 14:24.78 新号 健志 青山学院大学
17 14:26.00 根井 勇哉 順天堂大学
18 14:26.33 水野 航希 山梨学院大学
19 14:26.65 蛯名 聡勝 小森コーポレーション
20 14:32.10 井上 広之 山梨学院大学
21 14:32.32 黒木 みひろ 山梨学院大学
22 14:34.48 金原 弘直 順天堂大学
23 14:35.10 川口 竜也 山梨学院大学
24 14:35.73 金森 寛人 小森コーポレーション
25 14:36.74 橋本 隆光 小森コーポレーション
26 14:37.14 小田 俊平 青山学院大学
27 14:37.82 池田 眞臣 山梨学院大学
28 14:39.10 佐藤 寛才 小森コーポレーション
29 14:42.21 吉岡 幸輝 順天堂大学
30 14:43.92 柴田 拓真 小森コーポレーション
31 14:49.82 松葉 慶太 青山学院大学
32 14:55.37 花輪 瑞貴 青山学院大学

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属
1 13:23.51 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
2 13:25.69 レダマ ウェズレイ SUBARU
3 13:26.19 ベケレ シフェラウ マツダ
4 13:28.03 リチャード キムニャン 日立物流
5 13:28.60 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
6 13:29.31 バルソトン レオナルド 日清食品グループ
7 13:29.35 テレッサ ニャコラ マツダ
8 13:38.76 ブヌカ ジェームス 埼玉陸協
9 13:45.59 ワイリム ロバート 埼玉陸協
10 13:46.18 ジョン カリウキ セキノ興産
11 13:46.83 タイタス モグス 東京国際大学
12 13:58.60 サイラス キンゴリ SGHグループ
13 13:59.26 蜂須賀 源 コニカミノルタ
14 14:05.20 延藤 潤 マツダ
15 14:05.63 河村 一輝 明治大学
16 14:06.01 野口 雄大 順天堂大学
17 14:06.95 物江 雄利 駒澤大学
18 14:08.08 山本 憲二 マツダ
19 14:08.33 市谷 龍太郎 山梨学院大学
20 14:09.30 大須田 優二 東京陸協
21 14:10.54 堂本 尚寛 JR東日本
22 14:11.75 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC
23 14:13.95 宇賀地 強 コニカミノルタ
24 14:14.15 土肥 祐貴 関西大学
25 14:24.29 西條 功一 関西大学
26 14:27.29 山口 弘晃 埼玉医科大学AC
27 14:28.06 石森 海晴 関西大学
28 14:33.91 長谷川 令 コニカミノルタ
29 14:42.43 江口 智耶 順天堂大学

結果・速報(リザルト)