【第263回 日体大長距離競技会 2018年5月12日・13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第263回 日本体育大学長距離競技会(2018年5月12日・13日)

画像

第263回 日本体育大学長距離競技会が2018年5月12日 (土)・13日 (日)の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。今回も、そうそうたる実力者がスタートリストに名を連ねています。ここでは、第263回 日体大記録会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第263回 日体大記録会 結果・速報

女子 800m 01組

順位記録選手所属地区
12:30.00田代 碧防衛大学校神奈川
22:32.65榎本 ひかる旭川龍谷高北海道
32:39.77佐藤 さらら防衛大学校神奈川
42:41.13江田 早妃恵早稲田大学同好会茨城
52:44.05飯坂 沙奈東京陸協東京
62:44.91川原田 晴美十日市場中神奈川
72:45.51細村 夢十日市場中神奈川
82:55.03山本 遼子東京工業大学北海道
92:56.00中家 光月十日市場中神奈川
103:05.12小野 歩東京工業大学東京

 

女子 800m 02組

順位記録選手所属地区
12:24.87菊地 結香旭川龍谷高北海道
22:25.14古舘 桃奈旭川龍谷高北海道
32:25.84中村 綾花旭川龍谷高北海道
42:25.97土屋 文香レジェンズ神奈川
52:26.19夏川 茂子白鵬女子高神奈川
62:26.51相馬 音羽白鵬女子高神奈川
72:27.02中山 由菜松蔭大学北海道
82:29.20越智 ななみ十日市場中神奈川
92:29.22梶原 真由白鵬女子高神奈川
102:36.49荒木 麻理千葉大学千葉

 

女子 800m 03組

順位記録選手所属地区
12:18.14金子 知亜音南多摩中等教育東京
22:19.94古本 菜々子防衛大学校神奈川
32:20.39早笋 彩乃千葉大学千葉
42:22.15松田 梨里白鵬女子高神奈川
52:22.30石ケ森 美波南多摩中等教育東京
62:23.25前田 七海埼玉陸協埼玉
72:23.53佐藤 涼香清新JAC東京
82:25.40蔡 欣諭Runners Athletic Club無所属
92:26.14和田 あすか東京学芸大学和歌山

 

女子 800m 04組

順位記録選手所属地区
12:12.64有馬 京花日本体育大学埼玉
22:13.52三谷 百代日本体育大学静岡
32:15.62石川 佳乃日本体育大学埼玉
42:16.30山田 晴華中京大中京高愛知
52:16.47瀧澤 水希乃城西国際大学宮城
62:22.62前嶋 優奈日本体育大学静岡
72:27.54鎌田 以杏日本体育大学北海道

 

女子 800m 05組

順位記録選手所属地区
12:07.34細井 衿菜中京大中京高愛知
22:11.19犬童 純怜日本体育大学熊本
32:11.33堤 裕希乃鹿屋体育大学長崎
42:11.80高石 涼香東京大学東京
52:13.60吉田 かれん日本体育大学広島
62:14.59長谷川 瑠々日本体育大学新潟
72:19.60上田 江里子北海道大学北海道

 

女子 1500m 01組

順位記録選手所属地区
14:58.35椎名 穂乃花武蔵野学院大学茨城
24:58.59岩本 明日香亜細亜大学埼玉
35:03.21田中 まなみ学習院大学東京
45:04.56宍倉 真央明治学院大学神奈川
55:06.52鈴木 紅葉防衛大学校神奈川
65:19.18平野 佳那子獨協大学千葉
75:20.17荒木 玲東京大学東京
85:21.06松本 光代ブラインドマラソン協会東京
95:24.92荒木 麻理千葉大学千葉
105:26.22金子 万葉上智大学埼玉
115:26.85山崎 萌学習院大学神奈川
125:27.55磯谷 花法政大学第二体育会神奈川
135:27.69長谷川 真子東海AC神奈川
145:29.34中村 映里佳法政大学第二体育会神奈川
155:39.17森田 菜々子学習院大学埼玉
165:43.23秩父 陽香筑波大学同好会茨城
175:48.31大谷 菜々子東京工業大学東京
185:54.05川原田 晴美十日市場中神奈川
196:07.12林部 奏良十日市場中神奈川
206:11.71鈴木 香琳十日市場中神奈川

 

女子 1500m 02組

順位記録選手所属地区
14:47.04那須野 友美レジェンズ神奈川
24:48.73笠間 新菜武蔵野学院大学千葉
34:55.16古舘 桃奈旭川龍谷高北海道
44:58.48澤田 奈々子上智大学東京
54:58.74越智 ななみ十日市場中神奈川
64:59.49前田 尚子上水高東京
74:59.51山口 日向子上水高東京
84:59.61永井 優会北見北中北海道
95:00.42土田 笑美聖徳大学千葉
105:01.50関上 利華白鷗大学栃木
115:03.54巻島 希咲十日市場中神奈川
125:15.16二之方 恋上水高東京
135:17.94望月 汐里十日市場中神奈川
145:21.27望月 千里十日市場中神奈川

 

女子 1500m 03組

順位記録選手所属地区
14:34.70菅野 鈴菜白鷗大学福島
24:38.95佐藤 理子東京農業大学北海道
34:40.03高橋 佳穂白鷗大学秋田
44:42.37力武 風花東京農業大学佐賀
54:42.86山下 真奈休泊中群馬
64:43.07鈴木 麻文武蔵野学院大学福島
74:45.86増尾 美里日本体育大学埼玉
84:46.06浜野 光鴻巣中埼玉
94:46.44夏川 茂子白鵬女子高神奈川
104:47.58山本 朋佳成田高千葉
114:47.72鈴木 日奈子明治学院大学神奈川
124:49.75宇佐美 佳菜白鷗大学栃木
134:50.51菊地 結香旭川龍谷高北海道
144:50.91石井 星麗菜聖徳大学千葉
154:54.10藤井 聖東京農業大学東京
164:54.60中村 綾花旭川龍谷高北海道
174:55.70田中 優花亜細亜大学東京
184:57.47知久 野々香三浦学苑高神奈川
194:58.70原 舞奈東京学芸大学愛知
204:59.58井上 実乃里松蔭大学島根

 

女子 1500m 04組

順位記録選手所属地区
14:17.97鍋島 莉奈日本郵政グループ東京
24:26.55齋藤 真希肥後銀行熊本
34:27.63原田 紗枝東京農業大学千葉
44:28.02小坂井 智絵成田高千葉
54:28.18坂内 美月大東文化大学福島
64:29.06由水 沙季ユニバーサル千葉
74:30.86松村 悠香大東文化大学埼玉
84:32.41樺沢 和佳奈慶應義塾大学群馬
94:33.32大上 純奈大東文化大学千葉
104:33.65藤田 愛子白鷗大学三重
114:35.05リンズィー ヘレナ 芽衣横浜市陸協神奈川
124:38.78八田 ももか拓殖大学群馬
134:41.11金森 遥東京農業大学埼玉
144:41.82高橋 美優白鷗大学群馬
154:42.20杉村 葵白鷗大学茨城
164:42.64松田 梨里白鵬女子高神奈川
174:44.18澤口 真美絵日本郵政グループ東京
184:55.95相馬 音羽白鵬女子高神奈川

 

女子 3000m 01組

順位記録選手所属地区
110:06.07門馬 琴実松蔭大学福島
210:07.28木下 友梨菜中央大学神奈川
310:10.38馬場 海羽玉川大学福島
410:21.93飯野 亜美白鷗大学群馬
510:23.48米原 千尋山梨学院高山梨
610:27.08川上 綾香日本体育大学長野
710:28.33宇佐美 佳菜白鷗大学栃木
810:28.57原目 理央拓殖大学千葉
910:28.73森岡 樹生東京農業大学千葉
1010:29.49大島 きらら亜細亜大学茨城
1110:35.50川本 莉子山梨学院高山梨
1210:37.31藤原 ゆか東京大学愛知
1310:37.75川下 玲奈山梨学院高山梨
1410:37.89平塚 莉珠山梨学院高山梨
1510:38.12長谷川 菜奈アラマキッズ群馬
1610:38.75佐瀬 萌生拓殖大学新潟
1710:43.41上野 季音上水高東京
1810:46.92宮内 樹里花亜細亜大学千葉
1910:50.52長部 果穂拓殖大学新潟
2010:50.70北郷 美奈松蔭大学福島
2110:51.79平賀 祥子立教大学千葉
2210:55.67新谷 萌華旭川龍谷高北海道
2310:58.06佐久間 菜摘松蔭大学福島
2411:01.12北川 冬華滋賀学園高滋賀
2511:02.02本間 雅子上水高東京
2611:04.91早川 璃音旭川龍谷高北海道
2711:11.59黒木 愛美上水高東京
2811:19.15鬼頭 このみ山梨学院高山梨
2911:20.15田村 寧月東京女子体育大学群馬
3011:31.42松本 蘭樹松蔭大学福島
3111:34.56山本 美里上智大学千葉
3212:03.99加藤 沙彩筑波大学同好会茨城
3312:10.94川崎 忍東京工業大学神奈川
3412:12.63松澤 由佳里筑波大学同好会茨城
3512:24.70大羽澤 真鈴国際武道大学青森
3613:18.16佐藤 胡桃筑波大学同好会茨城

 

女子 3000m 02組

順位記録選手所属地区
19:04.27鍋島 莉奈日本郵政グループ東京
29:32.53工藤 杏華日本体育大学大分
39:39.06眞田 ひまり山梨学院高山梨
49:42.89齋藤 真希肥後銀行熊本
59:43.40岡本 海愛資生堂東京
69:44.09福田 妃加里肥後銀行熊本
79:44.13伊藤 夢山梨学院高山梨
89:46.10角 うらら武蔵野学院大学青森
99:46.37伊藤 穂乃佳旭川龍谷高北海道
109:47.06黒澤 実紀白鷗大学秋田
119:47.40山本 美和日本体育大学青森
129:50.91絹野 紗月日本体育大学富山
139:50.93山下 真奈休泊中群馬
149:51.54野澤 綺花白鷗大学栃木
159:53.63久保田 かえで國學院大學神奈川
169:53.78橋本 有純日本体育大学三重
179:55.71谷藤 千夏成田高千葉
189:56.14松下 茉由肥後銀行熊本
199:58.58鶴田 紘子日本体育大学佐賀
209:59.00平井 日陽玉川大学神奈川
219:59.29岡本 奈々東洋大学埼玉
2210:01.44福田 詩音肥後銀行熊本
2310:01.56安藤 優香白鷗大学栃木
2410:02.46柴田 彩花旭川龍谷高北海道
2510:03.63坂本 ちほ白鷗大学福島
2610:03.71佐々木 渚沙玉川大学静岡
2710:05.31持丸 美佐子東京農業大学東京
2810:07.55神部 涼旭川龍谷高北海道
2910:07.87中島 暎佳城西国際大学東京
3010:08.44安部 日和城西国際大学山形
3110:11.21塩谷 彩乃東洋大学群馬
3210:13.58青野 利保三浦学苑高神奈川
3310:14.40田久保 奈見白鷗大学埼玉
3410:14.50伊藤 南美緑が丘中神奈川
3510:18.37金子 佑香旭川龍谷高北海道
3610:19.86大谷 花厘白鷗大学北海道
3710:21.74原子 真由美東洋大学東京
3810:25.28岩本 陽香東京農業大学埼玉
3910:31.43黄川田 優香山梨学院高山梨
4010:32.89千葉 伶東京農業大学東京
4110:33.34三村 莉央滋賀学園高滋賀
4211:02.64山中 ほの香滋賀学園高滋賀

 

女子 5000m 01組

順位記録選手所属地区
116:12.71吉川 侑美資生堂東京
216:21.65鈴木 優花大東文化大学秋田
316:23.01秋山 祐妃大東文化大学熊本
416:23.83三浦 瑠衣大東文化大学宮城
516:24.36花野 桃子日本体育大学新潟
616:33.00北脇 亮子大東文化大学鳥取
716:34.44宮田 佳菜代新潟医療福祉大学新潟
816:35.83岡島 楓日本体育大学北海道
916:41.33山口 遥AC・KITA東京
1016:47.94永尾 薫SunfieldAC東京
1116:48.43小林 茉海拓殖大学千葉
1217:00.01平野 文珠日本体育大学静岡
1317:02.71里中 志帆GRlab関東東京
1417:04.44村上 愛華日本体育大学長野
1517:04.78古川 夏海キヤノンAC九州大分
1617:15.69吉本 美和日本体育大学兵庫
1717:16.90馬橋 あづみ白鷗大学栃木
1817:17.27片野 春香東京農業大学群馬
1917:19.37明石 伊央ラフィネ東京
2017:21.82上杉 愛玉川大学静岡
2117:31.17笹川 葉名拓殖大学新潟
2217:32.82小口 雪音大東文化大学長野
2317:37.97栗崎 珠李日本体育大学東京
2417:52.64佐藤 杏香東京農業大学埼玉
2518:11.19森 歩美ラフィネ東京
2618:14.01須河 紗央里オトバンク富山
2718:15.70海老原 美保AC・KITA東京
2818:16.94小林 愛菜東京農業大学茨城
2918:23.83張 芷瑄台湾台北市再興高台湾
3018:29.58小川 夕希ラフィネ東京
3118:32.31沈 泥台湾台北市再興高台湾

 

男子 800m 01組

順位記録選手所属地区
12:07.95平野 智輝防衛大学校神奈川
22:10.05中間 茂雄水ラン福島
32:11.92澄田 謙人法政大学工体連東京
42:12.95久井 慶太明治大学同好会神奈川
52:13.27浅野 由也防衛医科大学校埼玉
62:20.64許 怡亮昭和大学東京
72:27.93恵川 日向防衛大学校神奈川

 

男子 800m 02組

順位記録選手所属地区
12:00.83鈴木 雄太防衛大学校神奈川
22:02.16藤田 俊輝国士舘大学埼玉
32:04.58小林 和貴筑波大学同好会北海道
42:04.73伊東 大地レジェンズ神奈川
52:05.27豊桑 逸RUN JO KAI東京
62:06.58水野 哲太Jクラブ東京
72:08.89岡村 八雲田無高東京
82:12.07内山 智博上水高東京

 

男子 800m 03組

順位記録選手所属地区
11:59.38石井 雄一東京海上日動東京
22:00.33佃 星希防衛大学校神奈川
32:00.36田中 大貴防衛大学校神奈川
42:00.38今井 桜日中央大学陸上同好会東京
52:00.66伊藤 祐樹埼玉陸協埼玉
62:01.89寺下 大貴中央大学陸上同好会東京
72:04.71池田 龍飛法政大学工体連東京
82:07.48岡田 勤田無高東京

 

男子 800m 04組

順位記録選手所属地区
11:57.54高木 孝亮福島県立医科大学福島
21:59.26彌重 太一日本体育大学島根
31:59.69五十嵐 吏明治大学同好会神奈川
42:01.01八ツ本 真司東京大学東京
52:01.46青木 陸法政大学工体連東京
62:04.95大森 玲東洋大学二部茨城
72:05.39南 駿防衛大学校神奈川

 

男子 800m 05組

順位記録選手所属地区
11:55.63青木 孝輔上智大学東京
21:57.12間瀬 維温中京大中京高愛知
31:57.94香取 順太福島県立医科大学福島
41:59.84大木 俊哉東鉄工業東京
52:00.79高橋 朋也筑波大学同好会茨城
62:02.67庄田 空良国際武道大学東京
72:04.61麥 潤良Runners Athletic Club無所属

 

男子 800m 06組

順位記録選手所属地区
11:56.28岩本 元汰札幌学院大学北海道
21:56.88荒牧 里駆平成国際大学群馬
31:58.45室井 華音札幌学院大学北海道
41:59.15稲葉 尚哉日本体育大学千葉
51:59.63蘇 文浩和諧長跑倶樂部台湾
62:00.70大塚 悠斗早稲田大学同好会神奈川
72:01.45鈴木 誠朗国士舘大学神奈川
82:04.09糸井 奎東京陸協東京

 

男子 800m 07組

順位記録選手所属地区
11:53.95佐々木 祐介札幌学院大学北海道
21:54.11宮城 勇一法政大学工体連埼玉
31:55.11久保 拓仁鹿屋体育大学静岡
41:58.33黒須 航平山梨学院大学山梨
51:59.74中島 福尚東京学芸大学千葉
62:00.70清水 涼太茨城陸協茨城
72:01.55小畠 翼法政大学第二体育会福島
82:04.17安部 駿太朗法政大学第二体育会神奈川
92:06.21山下 舜平帝京大学神奈川

 

男子 800m 08組

日体大記録会 男子800m8組 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
11:54.53島田 達明治大学同好会神奈川
21:55.08青沼 瑞季山梨学院大学山梨
31:55.25伊藤 優太平成国際大学秋田
41:55.65金子 有輝也札幌学院大学北海道
51:56.04石川 大和国士舘大学福島
61:57.51井向 晋太郎NECネッツエスアイ埼玉
71:58.50末田 駿介中央大学陸上同好会東京
81:59.44斉川 遥札幌学院大学北海道

 

男子 800m 09組

【頑張れ中大】日体大記録会 男子800m9組 鳥居風樹1:50.09PB(2019年度新入生) 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
11:50.09鳥居 風樹中京大中京高愛知
21:52.22服部 直UPAC神奈川
31:52.72大川 隼平国士舘大学愛知
41:53.15河合 正貴東京工業大学東京
51:53.51大野 祥嵩日本体育大学千葉
61:53.76宇野 佑亮中央大学愛知
71:54.61田村 光輝明治大学東京
81:58.99識名 黄羅山梨学院大学沖縄
92:07.06大木 学茨城陸協茨城

 

男子 1500m 01組

順位記録選手所属地区
14:34.63藤平 真ノ介GAZELLE千葉
24:40.74長谷 知弥TMRC東京
34:42.34近江屋 拓東京陸協東京
44:42.38森山 敬朗防衛大学校神奈川
54:43.01野上 和希防衛大学校神奈川
64:45.40栗原 剛流通経済大学茨城
74:45.46志村 航上智大学東京
84:45.47那須 蒼田無高東京
94:46.30畠井 和紀防衛大学校神奈川
104:46.60大崎 仁滋賀陸協滋賀
114:48.49境沢 颯太十日市場中神奈川
124:53.98青柳 諒東京陸協東京
134:58.69小野 昭弘青梅走友会東京
145:10.07池田 優太十日市場中神奈川
155:10.11松本 秀幸十日市場中神奈川
165:19.68木村 優基TMRC東京
175:22.50乾 隆政横浜市陸協神奈川
185:44.60小口 龍馬TMRC東京

 

男子 1500m 02組

順位記録選手所属地区
14:14.51廣末 卓日清食品グループ東京
24:19.19山口 拓土筑波大学同好会茨城
34:20.67小山 聖仁相模原市陸協神奈川
44:21.15関 駿斗アラマキッズ群馬
54:21.58大石 龍斗専修走好会東京
64:23.72斎藤 直之文教大学千葉
74:25.02濱中 来夢佐渡市陸協新潟
84:25.32前澤 真一三浦学苑高神奈川
94:25.47谷田部 唯史DAY LIFE神奈川
104:26.04田中 裕一川崎市陸協神奈川
114:26.60吉野 柊星三浦学苑高神奈川
124:26.77中島 悠太郎大東文化大学同好会埼玉
134:27.26市東 勝東京陸協東京
144:32.86山本 康稀筑波大学同好会茨城
154:33.43澤田 善信高尾山走術研究所東京
164:34.99林部 斗真十日市場中神奈川
174:39.01鎌仲 竜樹川崎市陸協神奈川
184:39.02井草 貴文AC・KITA東京
194:42.06中川 武蔵佐渡市陸協新潟
204:49.34星宮 一木Jクラブ東京

 

男子 1500m 03組

順位記録選手所属地区
14:13.27吉川 悠人八王子富士森走友会東京
24:15.16田代 旺生防衛医科大学校埼玉
34:15.29木村 雄人玉川大学埼玉
44:18.78松藤 久駒沢公園ジョギングクラブ東京
54:19.15龍見 敦史明治大学同好会神奈川
64:19.34内藤 和也中央大学陸上同好会東京
74:20.81中部 大也東京陸協東京
84:21.49青柳 彰紘千葉陸協千葉
94:23.40塩津 航平帝京大学東京
104:23.94馬橋 陽太専修走好会東京
114:25.58市原 弘康山梨学院大学陸上クラブ山梨
124:28.38河野 陽一JP日本郵政グループ東京東京
134:29.15齊藤 駿斗上水高東京
144:29.40森本 祥之東京大学兵庫
154:29.98湯本 雅俊上尾市陸協埼玉
164:32.49木澤 太希高田自衛隊新潟
174:33.70唐澤 祐輝山梨学院大学陸上クラブ長野

 

男子 1500m 04組

順位記録選手所属地区
14:05.97中谷 圭佑日清食品グループ東京
24:06.30粟江 倫太郎三浦学苑高神奈川
34:07.80山口 彰太足利第二中栃木
44:08.14矢野 圭吾日清食品グループ東京
54:08.73我那覇 和真日清食品グループ東京
64:09.09徳永 照日清食品グループ東京
74:09.29大矢 遼玉川大学新潟
84:12.20松原 信之介法政大学第二体育会神奈川
94:13.06吉田 啓一郎東京工業大学神奈川
104:13.66廣末 卓日清食品グループ東京
114:13.90辻本 活哉早稲田大学大阪
124:14.68坂上 和之高田自衛隊新潟
134:14.72立野 雅幸専修走好会千葉
144:15.30大森 賢人首都大学東京東京
154:16.43宮澤 賢太上智大学群馬
164:16.70石井 俊介八王子市役所東京
174:17.01山田 俊介法政大学第二体育会神奈川
184:17.85諸岡 大輝武蔵大学東京
194:18.94川北 浩也獨協大学三重
204:19.31額田 裕己東京大学東京
214:20.96外村 直樹Jクラブ東京
224:26.63猪野 漱一三浦学苑高神奈川

 

男子 1500m 05組

順位記録選手所属地区
14:05.81石場 健太日本体育大学富山
24:05.82山岸 主暉首都大学東京石川
34:06.06池澤 暁松戸陸協千葉
44:06.59笹井 南斗法政大学第二体育会神奈川
54:07.57桝村 浩行東京大学山口
64:07.77北崎 航昭和大学埼玉
74:07.96古賀 淳平東京大学栃木
84:08.69高野 拓海埼玉陸協埼玉
94:08.98西尾 祐紀筑波大学同好会茨城
104:09.29杉原 啓佑伊勢原市陸協神奈川
114:09.36有村 誠太朗千葉陸協千葉
124:09.51和地 祥太川崎市役所神奈川
134:10.86瀬能 展也SCUDERIA RUNNING JAPAN神奈川
144:12.53土門 将輔学習院大学神奈川
154:13.05長谷川 祐輝東京大学大阪
164:14.30薄井 翔也帝京大学神奈川
174:16.11彌重 太一日本体育大学島根
184:27.04松尾 康平山梨学院高山梨
194:36.71小松田 有将山梨学院高山梨

 

男子 1500m 06組

順位記録選手所属地区
14:03.56矢野 圭吾日清食品グループ東京
24:03.59古田 尚太郎早稲田大学同好会静岡
34:04.94柴田 太尊麗澤大学長崎
44:05.12入野 翔太東京学芸大学栃木
54:05.26幅上 雄大専修走好会埼玉
64:05.77住吉 宙樹早稲田大学東京
74:07.19中谷 圭佑日清食品グループ東京
84:07.82小野寺 秀斗白鷗大学栃木
94:07.86我那覇 和真日清食品グループ東京
104:08.03原 孝太朗帝京大学神奈川
114:08.69徳永 照日清食品グループ東京
124:09.18櫻井 光新潟陸協新潟
134:09.23山口 東夏立教大学埼玉
144:10.79茂原 將悟早稲田大学群馬
154:11.35石川 湧大法政大学第二体育会神奈川
164:11.42阿部 圭吾大東文化大学同好会埼玉
174:13.81廣末 卓日清食品グループ東京
184:18.17下野 亮太成蹊大学東京
194:23.79小林 亨輔座間市陸協神奈川

 

男子 1500m 07組

順位記録選手所属地区
13:52.81寺本 豊鹿屋体育大学宮崎
23:54.43荒幡 寛人東京理科大学埼玉
33:56.97畔柳 隼弥ラフィネ東京
43:59.76田中 大虎大東文化大学同好会埼玉
54:02.61石黒 大晴高田自衛隊新潟
64:03.04山岸 塁ラフィネ東京
74:03.10一重 祐樹明治大学同好会福島
84:04.25衣斐 俊彦GRlab関東大阪
94:04.59澁谷 宥介東京陸協東京
104:04.62宮坂 和樹専修走好会東京
114:05.26金子 慎市高田自衛隊新潟
124:06.13小野 鼓太郎國學院大學久我山高東京
134:07.75曲直瀬 生学習院大学神奈川
144:08.94齋藤 拓也日税ビジネスサービス陸上部東京
154:09.79斉藤 俊NTT東京東京
164:10.26黒田 賢早稲田大学東京
174:11.22小竹 康太慶應義塾大学同好会東京
184:17.11田中 貴博松戸陸協千葉

 

男子 1500m 08組

日体大記録会 1500m8組 徳永(日清食品・中大OB) 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
13:58.12矢野 圭吾日清食品グループ東京
23:59.15西田 稜早稲田大学東京
33:59.77伊澤 優人早稲田大学千葉
44:00.40永田 一真日本体育大学岐阜
54:00.43室伏 祐吾早稲田大学東京
64:01.06河内 宏太麗澤大学愛媛
74:02.65茂木 凛平早稲田大学東京
84:03.30浅見 頼学習院大学埼玉
94:03.65嶋崎 敬太青梅市役所東京
104:04.02徳永 照日清食品グループ東京
114:04.08桃澤 大祐サン工業長野
124:05.15塩田 匠東京工業大学東京
134:05.44鈴木 崇也上武大学群馬
144:07.72細川 陸山梨学院高山梨
154:08.93河合 陽平早稲田大学愛知
164:09.77冨本 優浩東京国際大学長崎
174:11.25石原 一希白鷗大学栃木
184:13.08杉浦 慧慶應義塾大学東京
194:15.32中谷 圭佑日清食品グループ東京
204:17.70我那覇 和真日清食品グループ東京

 

男子 1500m 09組

日体大記録会 1500m9組 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
13:58.15佐藤 駿也平成国際大学埼玉
23:58.82山口 賢助早稲田大学鹿児島
33:59.23原田 響札幌学院大学北海道
43:59.36田矢 聖弥山梨学院大学山梨
53:59.67三上 多聞早稲田大学東京
64:00.85平塚 祐三新電元工業埼玉
74:01.95河合 恭輔日本体育大学静岡
84:02.61中島 福尚東京学芸大学千葉
94:03.68生方 勇気相州健児神奈川
104:03.81向井 悠介早稲田大学香川
114:04.86加藤 洋杜日本体育大学山形
124:05.30神田 滉人上武大学茨城
134:05.35山下 晃一朗上智大学愛知
144:07.43高田 太一平成国際大学茨城
154:08.81武市 大輝山梨学院大学高知
164:11.22佐藤 直也帝京科学大学新潟
174:16.67小川 拓日本体育大学神奈川
184:19.34田嶋 将太郎川口市陸協埼玉

 

男子 1500m 10組

【頑張れ中大】日体大記録会 1500m10組 眞田、組トップ・萩原・大森 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
13:51.68眞田 翼中央大学静岡
23:52.33佐久間 秀徳明治大学東京
33:53.30名合 治紀明治大学岡山
43:53.82岩渕 健新潟大学新潟
53:55.31小澤 直人早稲田大学滋賀
63:55.32古川 舜亜細亜大学埼玉
73:55.90吉村 瑞樹名桜大学沖縄
83:55.98熊谷 光ラフィネ東京
93:57.81田中 佑典札幌学院大学北海道
103:58.81萩原 璃来中央大学群馬
114:00.42露木 翔太国際武道大学千葉
124:01.03湯淺 慎也駒澤大学三重
134:05.27斉藤 寛明明治大学東京
144:06.89大森 太楽中央大学鳥取
154:08.57高山 直哉伊勢原市役所神奈川
164:10.29風戸 啓希東京海上日動千葉
174:10.56佐々木 祐介札幌学院大学北海道

 

男子 1500m 11組

日体大記録会1500m11組 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
13:47.4滋野 聖也星槎道都大学神奈川
23:48.0ウイリー キプセレムコモディイイダ東京
33:48.2飯澤 千翔山梨学院高山梨
43:48.4前川 優月東京国際大学静岡
53:49.5河合 正貴東京工業大学東京
63:50.4西池 和人コニカミノルタ東京
73:50.5伊藤 弘毅アサヒGHD東京
83:54.9飯尾 亮平山梨学院大学愛媛
93:55.6前田 将太日立物流千葉
103:55.8杉山 恭汰東京国際大学宮城
113:56.0久納 碧法政大学福島
123:56.2土本 剣汰郎大東文化大学岐阜
133:56.4瀬戸 祐希山梨学院大学大阪
143:58.2芳賀 宏太郎東京国際大学福島
153:59.6村岡 修希武蔵大学埼玉
164:04.6箱崎 喜郎東京工業大学東京

 

男子 5000m 01組

順位記録選手所属地区
116:37.54牧野 巧日本体育大学東京
216:38.15岡田 匠平東京陸協東京
316:40.85大塚 弥月横浜修悠館高神奈川
416:43.99柳 和磨田無高東京
516:49.04角谷 芳樹青山学院高東京
616:53.31神田 佑貴慶應義塾大学同好会東京
716:54.19生田 晴己群馬陸協群馬
816:56.08金子 舜青山学院高東京
917:06.40横溝 匠神奈川陸協神奈川
1017:06.42山口 史瑛横浜修悠館高神奈川
1117:10.83上條 充洋山梨県陸協山梨
1217:18.14齋藤 明良帝京大学新潟
1317:21.06森本 祥之東京大学兵庫
1417:24.75中島 悠太郎大東文化大学同好会埼玉
1517:31.51阪本 雅史星陵高OB東京
1617:33.77中村 恒太北安曇郡陸協長野
1717:41.59遊佐 慧佑明治大学同好会神奈川
1817:47.23金井 瑛斗青山学院高東京
1917:47.57浅井 将尚東京陸協東京
2018:02.52柚木 健吾千葉陸協千葉
2118:10.97中久喜 大介HD東京
2218:13.76長谷 知弥TMRC東京
2318:15.74一之瀬 陽横浜市陸協神奈川
2418:18.16石神 聡SWAC東京
2518:22.24水田 漠斗横浜修悠館高神奈川
2618:28.37佐々木 智丈玉川大学東京
2718:30.15青柳 諒東京陸協東京
2818:32.63水内 健太郎横浜陸協神奈川
2918:32.90山野 壮獨協大学埼玉
3018:36.95日野 佐紀横浜修悠館高神奈川
3118:38.04石丸 信吾埼玉陸協埼玉
3218:44.66中田 伸吾上尾市陸協埼玉
3318:55.52吉川 哲也横浜陸協神奈川
3419:09.15城殿 努TBRC東京
3519:24.13合田 降星青山学院高東京
3619:28.53道場 大介防衛大学校神奈川
3719:38.86松野 啓一TBRC東京
3822:07.05山寺 毅宏Harriers東京

 

男子 5000m 02組

順位記録選手所属地区
116:12.32徳永 拓海三浦学苑高神奈川
216:15.28久保 浩昭上田陸協長野
316:18.89佐藤 裕貴平塚市役所神奈川
416:19.66奥村 将大早稲田大学高等学院東京
516:21.22小山 美翔横浜修悠館高神奈川
616:22.60吉平 拓也クラブR2東日本東京
716:23.57長谷川 泰良青山学院高東京
816:23.70石井 俊介八王子市役所東京
916:30.46安喰 太郎Harriers東京
1016:30.65河村 夏樹早稲田大学高等学院東京
1116:34.76石井 稀大上智大学千葉
1216:37.38東海林 元東洋大学二部岩手
1316:41.34溝口 誉也立正大学埼玉
1416:41.98山本 大帆横浜修悠館高神奈川
1516:43.97須藤 剛WindRun東京
1616:44.34神田 丞田無高東京
1716:45.04住田 龍也千葉陸協千葉
1816:47.95中島 崇晴静岡陸協静岡
1916:51.59大塚 晃樹早稲田大学高等学院東京
2016:52.75鈴木 将徳横浜修悠館高神奈川
2116:54.20舩越 悠介東京陸協東京
2216:56.23澤津橋 佑斗帝京大学神奈川
2316:56.44住吉 滉野早稲田大学高等学院東京
2416:57.42青木 学上田陸協長野
2516:58.48辻 竜太早稲田大学高等学院東京
2616:58.49関谷 冬野帝京大学神奈川
2717:09.30牧田 啓吾帝京大学北海道
2817:11.42石井 希海早稲田大学高等学院東京
2917:15.36菅間 敦青山陸上愛好会神奈川
3017:21.18熊谷 翼大東文化大学同好会埼玉
3117:21.73速水 優人横浜修悠館高神奈川
3217:24.87齋藤 匠吾上智大学千葉
3317:25.93後藤 大樹WindRun東京
3417:26.39澄川 貴彦山口市陸協山口
3517:27.22飯島 航横浜修悠館高神奈川
3617:31.55溝口 拓士筑波大学同好会茨城
3717:39.96大塚 晴貴茨城陸協茨城
3817:46.73西村 隆内田治療院AC東京
3917:48.40松尾 環汰横浜修悠館高神奈川

 

男子 5000m 03組

順位記録選手所属地区
115:38.50坂上 佳也千葉陸協千葉
215:41.40石田 僚昭和大学東京
315:53.11髙橋 諒国際武道大学千葉
415:54.01橋本 憲治警視庁東京
515:56.85中島 法明高田自衛隊新潟
615:58.39稲垣 陽平美野里クラブ茨城
716:01.90小坂 健悟学習院大学東京
816:07.62大西 雄貴早稲田大学高等学院東京
916:08.54石場 健太日本体育大学富山
1016:12.29上田 雄己水戸葵陵高茨城
1116:13.00小林 亨輔座間市陸協神奈川
1216:13.85河合 謙一東京陸協東京
1316:15.10布目 航東京陸協東京
1416:15.38柿崎 敬也ジェイテクト東京
1516:17.16原 慎一郎東京陸協東京
1616:18.06矢後 忠遵松蔭大学神奈川
1716:20.20手代木 聡東京陸協東京
1816:21.75高本 崇一郎中央大学陸上同好会神奈川
1916:22.79宮坂 直樹立正大学東京
2016:23.41林 健太獨協大学群馬
2116:23.45杉原 啓佑伊勢原市役所神奈川
2216:26.70渡邊 健志とびうめクラブ福岡
2316:28.23田中 裕一川崎市陸協神奈川
2416:30.63平沼 大和水戸葵陵高茨城
2516:31.47黒沢 勇介水戸葵陵高茨城
2616:34.24菊地 拓人学習院大学岩手
2716:38.61宮澤 賢太上智大学群馬
2816:43.93平賀 凌人国際武道大学千葉
2916:45.96小熊 尚也国際武道大学福島
3016:56.42志村 光之介三浦学苑高神奈川
3116:57.75川西 優和獨協大学東京
3217:01.54来栖 駿人水戸葵陵高茨城
3317:04.66荒木 魁仁松蔭大学神奈川
3417:12.70高瀬 優希帝京大学埼玉
3517:33.90片岡 龍聖水戸葵陵高茨城
3617:45.88橋本 涼水戸葵陵高茨城

 

男子 5000m 04組

順位記録選手所属地区
115:26.66細田 琳太朗立正大学東京
215:31.04大塚 嘉胤山梨学院高山梨
315:33.25望月 大暉東京学芸大学東京
415:33.35松崎 遼祐八千代松陰高千葉
515:35.06余川 周東京理科大学千葉
615:35.70有賀 智輝早稲田大学高等学院東京
715:35.71阪本 豊首都大学東京東京
815:35.91滋野 拓海三浦学苑高神奈川
915:41.71貝塚 泰基横浜市立大学神奈川
1015:42.45杉山 暢東海AC神奈川
1115:42.60花田 雄大山梨学院大学山梨
1215:43.63椿 尚也八千代松陰高千葉
1315:44.29武井 亮神奈川大学東京
1415:44.39榎原 巧東海AC神奈川
1515:45.29杉野 雅哉東海AC神奈川
1615:45.79富張 裕紀TMRC神奈川
1715:45.86林 克海八千代松陰高千葉
1815:48.73折井 良太横浜市立大学神奈川
1915:52.70山下 智輝早稲田大学高等学院東京
2015:54.85山田 晴斗首都大学東京東京
2115:55.62倉本 皓司三浦学苑高神奈川
2215:56.11北村 尭之学習院大学埼玉
2315:59.94中根 友幸松蔭大学神奈川
2416:01.99元村 啓太八千代松陰高千葉
2516:04.48小寺 啓允東海AC神奈川
2616:04.82杉坂 侑紀八千代松陰高千葉
2716:05.31石川 郁裕帝京大学富山
2816:12.39大久保 雅浩東京陸協東京
2916:14.60鈴木 健太三浦学苑高神奈川
3016:17.19河邊 龍介関東学院大学北海道
3116:24.27髙安 雄大八千代松陰高千葉
3216:30.18伊藤 哲也帝京大学東京
3316:31.47関口 満松戸市陸協千葉
3416:35.96佐々木 峻一関学院高岩手
3516:39.90奥村 玲哉八千代松陰高千葉
3616:45.32大谷 優那斗美方高福井
3716:55.77志津 優騎山梨学院高山梨
3816:57.96吉浦 昇吾八千代松陰高千葉
3917:12.10平井 健太郎NHK学園高東京

 

男子 5000m 05組

順位記録選手所属地区
115:06.08下田 季矢武蔵野学院大学群馬
215:10.82桑原 匠矢東京農業大学大阪
315:14.03高橋 巧首都大学東京神奈川
415:15.61田丸 颯駒澤大学高東京
515:15.79廣瀬 啓伍美方高福井
615:20.88窪田 貴大青山陸上愛好会熊本
715:21.76田村 圭明治大学大阪
815:22.66中島 幸蔵学習院大学千葉
915:23.91河本 英樹関東学院大学埼玉
1015:24.47和地 祥太川崎市役所神奈川
1115:26.29深浦 祐哉Go up東京
1215:29.58田鳥 創太美方高福井
1315:31.79杉山 秀人東京陸協神奈川
1415:32.12寺田 健太郎東京陸協東京
1515:33.12入野 翔太東京学芸大学栃木
1615:35.52永見 聡一朗川崎市陸協神奈川
1715:35.82宍倉 康浩筑波大学同好会茨城
1815:36.25郡山 京梧帝京平成大学宮城
1915:36.56土門 将輔学習院大学神奈川
2015:36.59森 雅弘東京理科大学千葉
2115:37.87加藤 光一郎神奈川大学愛知
2215:40.30植田 樹筑波大学兵庫
2315:40.94谷﨑 寛人美方高福井
2415:41.30勝又 洋人早稲田大学同好会神奈川
2515:43.33宮坂 和樹専修走好会東京
2615:44.50平松 颯馬早稲田大学同好会静岡
2715:46.00安藤 透生神奈川大学兵庫
2815:46.74酒井 裕二郎玉川大学神奈川
2915:47.06山崎 馨東京陸協東京
3015:50.00小島 優輝美方高福井
3115:58.86梅谷 寛大明治大学石川
3215:59.43後藤 優横浜国立大学神奈川
3315:59.95大塚 紘平関東学院大学埼玉
3416:01.11大久保 航平関東学院大学東京
3516:09.31古田島 直希駒澤大学高東京
3616:24.96金谷 紘大駒澤大学高東京

 

男子 5000m 06組

順位記録選手所属地区
114:49.86山﨑 泰弘NTT東京東京
214:52.67松下 昌人関東学院大学静岡
314:58.52坂元 航太東京陸協東京
415:02.72秋澤 啓尚NTT東京東京
515:09.15保科 駿斗関東学院大学栃木
615:09.20森 貴樹モントブラン千葉
715:13.92嶋野 太海日本体育大学千葉
815:17.91畠山 大陸山梨学院大学山梨
915:18.05鴨志田 遼太郎八千代松陰高千葉
1015:19.29佐藤 茂哉武蔵野学院大学山形
1115:20.13岡嶋 翼日本体育大学石川
1215:20.22熊野 颯大美方高福井
1315:21.62佐々木 岳史美方高福井
1415:21.74菅井 海登東京国際大学茨城
1515:23.08菊地 悠人東京陸協東京
1615:23.21宇佐美 亮児横浜国立大学神奈川
1715:23.74吉田 鶴斗日本薬科大学埼玉
1815:25.19星 宇宙国士舘大学宮城
1915:27.98大内 宏樹日本体育大学愛媛
2015:28.58曲直瀬 生学習院大学神奈川
2115:29.16冨永 開来日本薬科大学埼玉
2215:31.79弘重 諒介東京理科大学埼玉
2315:32.55幸谷 玲弥札幌学院大学北海道
2415:38.97坂口 仁日本体育大学広島
2515:39.61中村 昇太八千代松陰高千葉
2615:41.45石川 湧大法政大学第二体育会神奈川
2715:44.19栗原 佑輔武蔵野学院大学静岡
2815:47.18川島 僚雄首都大学東京埼玉
2915:48.69遠藤 拓郎東海大学山形
3015:49.93山田 亮太山梨学院大学山梨
3115:50.19筒井 恵也埼玉陸協埼玉
3215:58.14梅村 一輝横浜国立大学愛知
3316:08.29伊藤 光翼美方高福井
3416:09.75平松 幸記山梨学院高山梨
3516:13.32鈴木 優允山梨学院高山梨
3616:25.13橘田 大河山梨学院高山梨
3716:25.22岡部 翔真国際武道大学東京
3816:33.16石田 知也日本薬科大学埼玉

 

男子 5000m 07組

順位記録選手所属地区
114:47.54續木 日向日本体育大学秋田
214:51.42須崎 裕也川崎市役所神奈川
314:54.32原田 宗市武蔵野学院大学青森
414:54.92福住 賢翔日本体育大学熊本
514:56.02武居 尚輝高川学園高山口
614:57.81野澤 巧理東京国際大学栃木
714:59.71山中 貴善日本体育大学京都
815:03.16松本 流星新電元工業埼玉
915:05.95小坂 友我日本大学神奈川
1015:09.33星野 元気東京農業大学群馬
1115:14.86金久保 遥専修大学栃木
1215:16.88榎木 雅也日本大学静岡
1315:17.05西田 貴裕東京国際大学熊本
1415:17.56大原 一真関東学院大学静岡
1515:17.67松坂 胆宥東京農業大学群馬
1615:18.73山崎 洸真日本薬科大学埼玉
1715:19.32谷口 蓮美方高福井
1815:19.67石黒 大晴高田自衛隊新潟
1915:20.10福田 朋純東海大学広島
2015:20.23遠藤 陽太筑波大学山形
2115:20.40宇都口 功樹日本体育大学大阪
2215:20.80古謝 将大日本体育大学沖縄
2315:21.13澁谷 宥介東京陸協東京
2415:24.11佐々木 飛鳥専修大学岩手
2515:25.38奥野 克徳高田自衛隊新潟
2615:28.49原 嘉賢神奈川大学同好会神奈川
2715:29.95佐々木 詩音専修大学岩手
2815:32.39山口 誉斗武蔵野学院大学長崎
2915:34.72富樫 勇斗東京国際大学山形
3015:34.82時岡 宗生美方高福井
3115:36.94源馬 巧巳専修大学静岡
3215:45.10高橋 健留東京農業大学東京
3315:54.79小松 勇太関東学院大学北海道
3415:55.15清水 大希専修大学長野
3515:56.26古畑 晴輝東京国際大学京都
3616:08.00中野 大地國學院大學久我山高東京
3716:10.31紺野 颯志東京国際大学岩手
3816:10.97鈴木 広親東京農業大学長野
3916:13.62淵本 光國學院大學栃木
4016:37.56竹中 伶日本大学岐阜

 

男子 5000m 08組

順位記録選手所属地区
114:55.30及川 雄大日本薬科大学埼玉
214:59.54山本 翔也日本薬科大学埼玉
315:01.99時川 昌也日本薬科大学埼玉
415:02.74加藤 希績東京国際大学岩手
515:02.99枡川 健太郎横浜国立大学神奈川
615:03.68佐野 裕二郎山梨学院大学山梨
715:05.34伊東 航己東海大学栃木
815:05.50山川 太一麗澤大学新潟
915:06.26時川 朋也日本薬科大学埼玉
1015:07.81新井 裕崇高田自衛隊新潟
1115:08.60土屋 祐太日本薬科大学埼玉
1215:09.05神戸 巧日本薬科大学埼玉
1315:11.35綿引 大樹東京国際大学茨城
1415:14.86大野 祐貴麗澤大学佐賀
1515:17.22廣田 海心麗澤大学長崎
1615:19.07淵上 透関東学院大学岡山
1715:20.83三浦 創太東海大学石川
1815:22.75越阪部 隆成東海大学神奈川
1915:23.77小野 元也関東学院大学福島
2015:24.72永山 龍吉八千代松陰高千葉
2115:27.02安東 竜平山梨学院高山梨
2215:28.36伊澤 聡平塚市役所神奈川
2315:29.81澤木 太一東京国際大学静岡
2415:31.03加藤 希典高田自衛隊新潟
2515:32.62米田 翔哉八千代松陰高千葉
2615:39.36大石 亮専修大学山口
2715:42.77小久保 龍弥東京国際大学岩手
2815:44.00根本 啓介筑波大学茨城
2915:49.45山田 直樹日本薬科大学埼玉
3015:53.29森下 史崇東海大学熊本
3115:56.34長 祐作東海大学福岡
3215:58.52中川 侑人亜細亜大学愛知
3316:14.92佐々木 健太関東学院大学宮城
3416:31.37渡瀬 薫専修大学滋賀

 

男子 5000m 09組

順位記録選手所属地区
114:44.93田中 祐次NTT東京東京
214:46.61橋口 大希日本大学千葉
314:49.97守田 彗登東海大学福岡
414:50.73秋澤 啓尚NTT東京東京
514:50.84池田 一成東海大学神奈川
614:51.54大池 竜紀日本大学長野
714:51.81服部 友太専修大学千葉
814:51.98中村 黎東京国際大学静岡
914:52.42大倉 真亜玖日本大学新潟
1014:56.02三浦 瞭太郎東京国際大学群馬
1114:56.45南 美空翔専修大学鹿児島
1214:56.47小林 琢人麗澤大学愛知
1314:57.47横澤 清己神奈川大学神奈川
1414:57.61丸山 幸輝明治大学長野
1514:59.17小島 大輝美方高福井
1614:59.91國澤 優志NTT東京東京
1715:07.33寺本 大希関東学院大学長崎
1815:07.76舩田 圭吾武蔵野学院大学山形
1915:08.14高岡 朝日武蔵野学院大学山形
2015:08.21岩間 暁専修大学千葉
2115:09.82石井 俊哉東京国際大学群馬
2215:10.05早川 晃平八千代松陰高千葉
2315:12.86牛澤 昴大東海大学山形
2415:14.45千田 悠人亜細亜大学岩手
2515:16.68竹澤 想大北里大学神奈川
2615:17.04櫛渕 晧介國學院大學群馬
2715:17.74宮原 壮史東京国際大学熊本
2815:18.68清谷 公紀横浜市陸協神奈川
2915:25.69金子 慎市高田自衛隊新潟
3015:27.96廣野 智也東京国際大学岩手
3115:28.44河西 俊輔東海大学東京
3215:30.93西田 琉唯八千代松陰高千葉
3315:34.34勝俣 航希専修大学神奈川
3415:41.53船越 陸日本大学静岡
3515:45.83山本 怜央東京国際大学和歌山
3615:50.81厚浦 大地関東学院大学東京
3715:55.00海老沼 太志MKプロジェクト栃木

 

男子 5000m 10組

順位記録選手所属地区
114:35.60平塚 翔太神奈川大学愛知
214:36.60坂部 隼一朗東京国際大学愛知
314:37.74溜池 勇太日本薬科大学埼玉
414:43.50小笠原 峰士神奈川大学愛媛
514:44.24大倉 秀太日本薬科大学埼玉
614:44.67今川 深透日本薬科大学埼玉
714:44.79米田 智哉東海大学大阪
814:45.42長倉 奨美明治大学宮崎
914:48.58生駒 大知東海大学千葉
1014:48.69松尾 拓実日本体育大学和歌山
1114:52.35池田 亜久里日本大学高知
1214:53.32遠田 光太郎日本大学山形
1314:53.46岩本 隼弥明治大学静岡
1414:54.99菅原 拓海東京国際大学埼玉
1514:55.71岩崎 大洋上武大学群馬
1614:57.69森 龍一日本体育大学福岡
1714:59.09長根 浩太神奈川大学青森
1814:59.72中山 陽平明治大学愛知
1914:59.89加藤 拓実東海大学兵庫
2015:01.44佐々木 祐介札幌学院大学北海道
2115:03.86鈴木 烈剛日本体育大学埼玉
2215:05.22古田 尚太郎早稲田大学同好会静岡
2315:07.64村山 京平高田自衛隊新潟
2415:10.40伊藤 直輝日本大学京都
2515:15.16成田 悠汰日本大学北海道
2615:19.23木部 俊介国士舘大学愛知
2715:24.52長谷部 航亜細亜大学愛知
2815:26.84日影 優哉山梨学院大学山梨
2915:30.07清水 陽斗山梨学院高山梨
3015:30.79宮崎 佑喜日本大学栃木
3115:34.58小濱 郁己高田自衛隊新潟
3215:35.13大塚 史也日本大学茨城
3315:40.58佐藤 裕太関東学院大学神奈川
3415:45.23立石 拓海亜細亜大学徳島
3515:55.69寺澤 龍之輔筑波大学佐賀
3615:56.06円谷 光佑國學院大學久我山高東京

 

男子 5000m 11組

順位記録選手所属地区
114:42.51中村 南斗東京国際大学静岡
214:45.02田中 康靖東海大学宮崎
314:47.84疋田 和直日本大学京都
414:51.71三俣 友作神奈川大学佐賀
514:51.90原 拓巨國學院大學山形
614:52.66山下 晃一朗上智大学愛知
714:54.34西野 匠哉東京農業大学佐賀
814:54.91長田 駿佑東海大学北海道
914:55.09柿木 郁人亜細亜大学岩手
1014:55.85松延 大誠國學院大學福岡
1114:55.97久保田 直生上武大学群馬
1214:56.18清水 友斗東京農業大学岐阜
1314:56.51近藤 聖人神奈川大学福島
1414:57.66町頭 優貴山梨学院大学愛知
1514:58.24坂口 拓男東海大学滋賀
1615:02.09佐原 利都東京国際大学愛知
1715:05.59槇原 洸槻山梨学院大学山梨
1815:06.02成毛 志優山梨学院大学山梨
1915:06.43辻本 幸翼札幌山の手高北海道
2015:07.22大西 理久明治大学兵庫
2115:18.19宮村 翔馬東京国際大学福岡
2215:19.49那須野 幸佑東京農業大学千葉
2315:21.85石飛 貴啓亜細亜大学福岡
2415:25.29山本 昂佑東京国際大学愛知
2515:31.76松田 朋之高田自衛隊新潟
2615:34.28村上 航大札幌山の手高北海道
2715:36.26高橋 昭洋高田自衛隊新潟
2815:36.53吉富 裕太東海大学福岡

 

男子 5000m 12組

順位記録選手所属地区
114:25.13及川 瑠音一関学院高岩手
214:26.04小倉 朝陽一関学院高岩手
314:27.23山崎 冬馬東京国際大学岩手
414:32.04原 由幸星槎道都大学神奈川
514:33.35鈴木 天大東京国際大学福島
614:34.83原田 和輝東京国際大学兵庫
714:35.01菊池 夏規神奈川大学東京
814:35.22田中 義己國學院大學千葉
914:35.87木下 巧國學院大學千葉
1014:37.66森田 諒大日本体育大学広島
1114:37.89白永 智彦日本体育大学京都
1214:37.95杉崎 翼東京国際大学茨城
1314:38.41坂本 貫登上武大学群馬
1414:44.34下舘 真樹星槎道都大学岩手
1514:44.46廻谷 賢日本体育大学栃木
1614:44.76加藤 純平東京国際大学熊本
1714:44.89鈴木 恒介東海大学千葉
1814:44.98羽田 智哉東海大学愛知
1914:46.32小賀 悠人國學院大學岡山
2014:47.23寺前 友喜明治大学兵庫
2114:47.90淵 喜輝上武大学大分
2214:52.04草場 大地東京国際大学大分
2314:52.94橋立 旋上武大学新潟
2414:58.30坂井 大我明治大学北海道
2514:58.51伊藤 大生山梨学院大学山梨
2615:08.57武長 尚吾駒澤大学東京
2715:10.06流田 直希駿河台大学広島
2815:16.13井上 靖大山梨学院大学群馬
2915:23.17稲田 光希明治大学山口
3015:26.11好 貴久日本体育大学佐賀
3115:27.45牧野 光留東京国際大学宮崎

 

男子 5000m 13組

順位記録選手所属地区
114:32.73小島 優作順天堂大学宮城
214:33.08椎野 修羅麗澤大学愛知
314:36.94桃澤 大祐サン工業長野
414:42.18松倉 唯斗山梨学院大学宮城
514:43.77上條 記男サンベルクス東京
614:44.19松原 啓介サンベルクス東京
714:44.89横田 拓海関東学院大学栃木
814:45.59淵田 凌一神奈川大学高知
914:46.84田中 佑典札幌学院大学北海道
1014:47.81鈴木 康平日本大学新潟
1114:48.48高宮 祐樹ヤクルト東京
1214:49.08芳賀 宏太郎東京国際大学福島
1314:49.41中根 翔也流通経済大学埼玉
1414:49.69甲斐 大貴ラフィネ東京
1514:50.25八重畑 龍和日本大学山梨
1614:51.09横内 悠サンベルクスRC東京
1714:51.62佐藤 辰準警視庁東京
1814:52.07甘利 大祐國學院大學長野
1914:53.02中村 大介サンベルクス東京
2014:54.69森 竜也武蔵野学院大学福岡
2114:55.33濱添 大地東京国際大学長崎
2214:57.47廣瀬 泰輔東海大学三重
2314:59.46浅海 雄太流通経済大学千葉
2414:59.78川良 昂世関東学院大学長崎
2514:59.94大蔵 孝典サンベルクスRC東京
2615:03.36渋江 海斗流通経済大学千葉
2715:04.06佐藤 雄基専修大学神奈川
2815:04.46粠田 健司日本大学福島
2915:07.54迫田 和也警視庁東京
3015:09.97横森 駿介流通経済大学神奈川
3115:11.58菅原 直哉東京国際大学山形
3215:20.43上野 勇サンベルクスRC東京
3315:27.35山本 航平サンベルクスRC東京
3415:27.50石島 一真サンベルクスRC東京
3515:38.01松澤 朗宏流通経済大学千葉
3615:41.43宮下 資人流通経済大学新潟

 

男子 5000m 14組

順位記録選手所属地区
114:21.40東 優汰東海大学広島
214:24.64佐藤 慎巴日本体育大学神奈川
314:24.93藤木 宏太國學院大學北海道
414:25.58島袋 太佑日本体育大学沖縄
514:25.66朝賀 勇也高田自衛隊新潟
614:27.89三輪 軌道明治大学愛知
714:29.95石川 拓慎駒澤大学千葉
814:30.09佐々木 大輔明治大学千葉
914:30.97木付 琳國學院大學大分
1014:32.79小松 力歩日本体育大学福島
1114:33.46海老澤 太ラフィネ東京
1214:33.51安田 響神奈川大学岐阜
1314:35.14成田 元一ラフィネ東京
1414:36.43杉本 康平神奈川大学愛媛
1514:38.23柱 欽也警視庁東京
1614:38.82宗 直輝神奈川大学佐賀
1714:40.59殿地 琢朗國學院大學岐阜
1814:45.83相澤 龍明國學院大學神奈川
1914:46.74竹上 世那流通経済大学香川
2014:48.56花田 幹太山梨学院大学山梨
2114:51.96亀田 優太朗日本体育大学静岡
2214:53.91冨田 真佑日本体育大学兵庫
2314:54.91岡島 慶典流通経済大学佐賀
2414:55.88加藤 聡太山梨学院高山梨
2514:59.50鈴木 壮馬流通経済大学千葉
2615:03.30勝浦 小太郎札幌山の手高北海道
2715:03.49島津 綾駒澤大学栃木
2815:14.04吉川 敦史山梨学院大学山梨
2915:19.74小柳 周也東京農業大学新潟

 

男子 5000m 15組

順位記録選手所属地区
114:10.24中島 大就明治大学広島
214:11.26宮﨑 勇将日本体育大学熊本
314:11.54川口 慧神奈川大学福井
414:15.04齋藤 大樹内田治療院AC東京
514:15.86鈴木 聖人明治大学茨城
614:16.27田﨑 聖良亜細亜大学茨城
714:16.78岩室 天輝日本体育大学福岡
814:18.37藤村 共広神奈川大学愛知
914:19.72池田 耀平日本体育大学静岡
1014:19.80濵田 諒日本体育大学熊本
1114:24.61手嶋 杏丞明治大学宮崎
1214:25.59鈴木 雄太東海大学神奈川
1314:25.61河野 遥伎東海大学愛媛
1414:25.68森橋 完介ラフィネ東京
1514:27.29大坪 桂一郎駒澤大学佐賀
1614:28.72角出 龍哉明治大学三重
1714:32.12内山 涼太東京国際大学千葉
1814:37.74小泉 雄輝ラフィネ東京
1914:41.28宇留田 竜希伊賀白凰高三重
2014:41.59牛山 純一CITY RUNNER長野
2114:41.70牧瀬 圭斗順天堂大学佐賀
2214:42.66佐藤 雄志東京国際大学山形
2314:43.36中嶋 貴哉東海大学岩手
2414:45.20梶山 拓郎流通経済大学千葉
2514:45.82飯田 晃大明治大学静岡
2614:47.56相沢 悠斗東京国際大学宮城
2714:53.39近藤 亮太順天堂大学長崎
2815:07.47水戸 周平サンベルクス東京
2915:11.53松﨑 健悟東海大学長野
3015:31.70安藤 主税山梨学院大学山梨

 

男子 5000m 16組

順位記録選手所属地区
113:59.93髙田 凜太郎東海大学熊本
214:00.27田澤 廉青森山田高青森
314:02.36伊藤 達彦東京国際大学静岡
414:05.04ウイリー キプセレムコモディイイダ東京
514:05.24武藤 健太日清食品グループ東京
614:05.76メシャク ムングティNDソフト山形
714:10.01藤曲 寛人順天堂大学静岡
814:13.16タイタス ワンブア武蔵野学院大学埼玉
914:13.75原 法利Honda埼玉
1014:14.51上村 亮太東海大学兵庫
1114:15.16塩田 好彬NDソフト山形
1214:16.07伊東 颯汰駒澤大学大分
1314:17.89市村 朋樹東海大学埼玉
1414:22.19西 智也小森コーポレーション茨城
1514:23.43山口 和也日本体育大学広島
1614:26.63ムタイ ビクターカネボウ東京
1714:29.79坂本 佳太小森コーポレーション茨城
1814:30.91イブラヒム ワング札幌山の手高北海道
1914:32.80室伏 穂高日本体育大学静岡
2014:33.88葛西 潤関西創価高大阪
2114:35.68福村 拳太ラフィネ東京
2214:36.89本間 敬大東海大学長野
2314:37.89中村 大成駒澤大学宮城
2414:38.74谷川 智浩コニカミノルタ東京
2514:42.86森崎 拓海日本体育大学岡山
2614:46.17中川 翔太日本体育大学熊本

 

男子 10000m 01組

順位記録選手所属地区
133:20.42松元 平河防衛大学校神奈川
233:28.52井上 卓哉上智大学千葉
333:36.96荒木 裕太郎帝京平成大学千葉
433:54.69藤原 大覚国際武道大学千葉
534:13.92石川 将貴首都大学東京神奈川
634:18.07高木 大地成城大学東京
734:27.08毛利 陽人一橋大学宮城
834:28.04深澤 洋志東京陸協東京
934:34.64今 達矢帝京平成大学東京
1034:40.42澤渡 知成長野陸協長野
1134:42.48飯田 豊上智大学埼玉
1234:51.07上村 暸太朗防衛大学校神奈川
1334:57.95佐藤 悠介東京大学東京
1434:58.99寺本 夏詞学習院大学東京
1534:59.82長野 朋宏東京学芸大学静岡
1635:08.22堀内 航也首都大学東京東京
1735:19.69野村 茂行凡人RC北海道
1835:25.31葛西 陸帝京平成大学東京
1935:33.57吉田 陸人首都大学東京神奈川
2035:51.01金崎 舜東京大学大学院三重
2135:57.28篠崎 翔国際武道大学千葉
2236:11.97江本 健太帝京平成大学静岡
2336:12.25吉留 佑悟埼玉大学埼玉
2436:14.73田中 平勝学習院大学東京
2536:30.62柳澤 貫太東京農工大学長野
2636:33.27菊地 拓人学習院大学岩手
2736:39.63平賀 凌人国際武道大学千葉
2836:51.06山上 英亮防衛大学校神奈川
2936:52.47池田 凌斗上智大学東京
3037:33.16高田 裕巳東京陸協東京
3137:43.02池内 勇吾防衛大学校神奈川
3238:39.53坂本 拓己シオヤレクリエーションクラブ千葉
3339:19.25下斗米 和哉シオヤレクリエーションクラブ千葉
3439:26.61今村 祐太学習院大学東京
DNF青田 優希防衛大学校神奈川
DNF小野 寛太防衛大学校神奈川
DNF丹野 和輝国際武道大学東京
DNF酒井 正太国際武道大学宮城
DNF作美 祐介成城大学千葉
DNF根本 龍大成城大学東京
DNF橋本 圭千葉大学静岡

 

男子・女子 10000m 02組

【頑張れ中大】日体大記録会 男女10000m2組 大森独走、組トップ・萩原 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
130:37.72大森 太楽中央大学鳥取
231:02.50竹内 奨真麗澤大学愛知
331:06.95加藤 立誠麗澤大学愛知
431:07.45坂上 真生明治学院大学千葉
531:12.95杉保 滉太麗澤大学静岡
631:20.02枡田 雄太明治大学京都
731:21.51村瀬 佳樹麗澤大学愛知
831:29.60瀬尾 和輝麗澤大学栃木
931:32.03吉田 巧山梨学院大学山梨
1031:40.01永瀬 孝桜美林大学岐阜
1131:47.65岡田 慶一郎日本大学静岡
1232:06.70鈴木 陸明治学院大学茨城
1332:07.79尾原 健太筑波大学富山
1432:10.55宮村 和樹内田治療院AC東京
1532:16.26米野 航成山梨学院大学山梨
1632:17.59櫻井 光新潟陸協新潟
1732:21.37猿橋 拓己筑波大学神奈川
1832:24.86宮部 広季東京陸協東京
1932:38.77幸谷 玲弥札幌学院大学北海道
2032:39.03関口 英樹帝京平成大学埼玉
2132:41.24大久保 友貴帝京平成大学東京
2232:55.33野田 康介山梨学院大学山梨
2332:56.21赤間 順一おごせ石川眼科埼玉
2433:01.44飯島 修平文教大学群馬
2533:11.29本多 駿東海AC神奈川
2633:18.60川島 拓真国際武道大学東京
2733:19.72中 麟太郎横浜国立大学神奈川
2833:25.52尹 焯熙和諧長跑倶樂部台湾
2933:29.87長谷川 孝太山梨学院大学山梨
3034:00.77中村 達揮帝京平成大学神奈川
3134:12.49猪原 千佳肥後銀行熊本
3234:12.63新井 沙紀枝肥後銀行熊本
3334:25.88増山 稔山梨陸協山梨
3434:29.48松下 義明防衛大学校神奈川

 

男子 10000m 03組

順位記録選手所属地区
130:25.36横山 絢史専修大学北海道
230:27.88原口 翔山梨学院大学山梨
330:28.95石山 大輝駿河台大学鹿児島
430:33.97熊谷 尭之山梨学院大学山梨
530:34.55藤井 健吾専修大学岩手
630:34.77高橋 佐介日本大学京都
730:37.72會田 純己東京国際大学宮城
830:37.81大殿 将司山梨学院大学徳島
930:38.92荒井 祐人山梨学院大学兵庫
1030:38.99早川 朋輝麗澤大学愛知
1130:40.62谷 星輝コモディイイダ東京
1230:41.15米沢 海人山梨学院大学山梨
1330:41.54安田 圭吾東京農業大学大阪
1430:43.25横田 大地亜細亜大学埼玉
1530:46.48澤田 大輝拓殖大学岩手
1630:51.09宇田川 魁斗東京国際大学埼玉
1730:53.87松原 佑弥山梨学院大学山梨
1830:55.21宮下 竣専修大学長野
1931:03.13茅野 雅博専修大学鹿児島
2031:03.20小林 憲太山梨学院大学長崎
2131:23.34轟木 太郎山梨学院大学山梨
2231:29.87小西 耕生山梨学院大学山梨
2331:40.05土田 純コモディイイダ東京
2431:40.70佐藤 拓巳桜美林大学神奈川
2531:50.90鹿嶋 則宏専修大学岡山
2631:51.23辻 海里専修大学神奈川
2732:07.37山下 友陽拓殖大学千葉
2832:15.80黒柳 陽汰専修大学愛知
2932:32.70志村 仁夢山梨学院大学山梨
3032:40.82村上 大宗専修大学北海道
DNF山瀬 大成東京国際大学熊本

 

男子 10000m 04組

順位記録選手所属地区
129:32.85丸山 竜也松戸市陸協千葉
229:38.84鈴木 卓也サンベルクス東京
329:43.53東 瑞基コモディイイダ東京
429:43.92桃澤 大祐サン工業長野
529:47.57森橋 完介ラフィネ東京
629:50.97荒川 諒丞サンベルクス東京
729:54.45山下 侑哉サンベルクス東京
829:58.81森木 優摩亜細亜大学愛知
929:59.31西 研人筑波大学京都
1030:00.76臼井 健太國學院大學鳥取
1130:09.62関口 大樹関東学院大学千葉
1230:12.22片山 優人山梨学院大学山梨
1330:12.92古和田 響神奈川大学京都
1430:18.19安島 慎吾警視庁東京
1530:18.95森 淳喜神奈川大学広島
1630:19.39五十嵐 大己拓殖大学神奈川
1730:19.54金子 晃裕コモディイイダ東京
1830:25.64松木 之衣日本大学長野
1930:32.34佐藤 晃章コモディイイダ東京
2030:40.21安達 駿関東学院大学千葉
2130:42.63氏原 健介警視庁東京
2230:54.20土井 春樹拓殖大学徳島
2331:04.23難波 天麗澤大学福井
2431:04.92川口 竜也山梨学院大学鹿児島
2531:09.18金丸 逸樹筑波大学長崎
2631:15.03藤井 拓実拓殖大学広島
2731:36.54桑山 敏哉関東学院大学愛知
2831:41.36池田 眞臣山梨学院大学長崎
2931:45.58桑原 良輝拓殖大学大分
3031:55.70松岡 涼真拓殖大学大分

 

男子 10000m 05組

https://www.youtube.com/watch?v=sJ2ebHjomGU

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属地区
128:21.46ムソニ ムイル創価大学東京
228:29.70青木 優カネボウ東京
328:35.47神野 大地東京陸協東京
428:38.14田中 孝貴カネボウ東京
529:39.05ローレンス グレ札幌学院大学北海道
629:49.63宮地 大輝山梨学院大学岐阜
729:58.39合田 佳功NTT東京東京
830:07.03安藤 駿神奈川大学秋田
930:07.45瀬戸口 凌東京農業大学埼玉
1030:08.06川田 裕也東京農業大学埼玉
1130:08.45上土井 雅大亜細亜大学福岡
1230:18.09国川 恭朗麗澤大学福井
1330:22.49村上 諄筑波大学岩手
1430:50.59吉鶴 実麗澤大学鹿児島
1530:58.91齋藤 有栄山梨学院大学山梨
DNFダニエル ムイバキトニーカネボウ東京

 

 

タイトルとURLをコピーしました