【第263回 日体大長距離競技会 2018年5月12日・13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第263回 日本体育大学長距離競技会(2018年5月12日・13日)

画像

第263回 日本体育大学長距離競技会が2018年5月12日 (土)・13日 (日)の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。今回も、そうそうたる実力者がスタートリストに名を連ねています。ここでは、第263回 日体大記録会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第263回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 01組
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

第263回: スタートリスト

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第263回 日体大記録会 結果・速報

女子 800m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.00 田代 碧 防衛大学校 神奈川
2 2:32.65 榎本 ひかる 旭川龍谷高 北海道
3 2:39.77 佐藤 さらら 防衛大学校 神奈川
4 2:41.13 江田 早妃恵 早稲田大学同好会 茨城
5 2:44.05 飯坂 沙奈 東京陸協 東京
6 2:44.91 川原田 晴美 十日市場中 神奈川
7 2:45.51 細村 夢 十日市場中 神奈川
8 2:55.03 山本 遼子 東京工業大学 北海道
9 2:56.00 中家 光月 十日市場中 神奈川
10 3:05.12 小野 歩 東京工業大学 東京

女子 800m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.87 菊地 結香 旭川龍谷高 北海道
2 2:25.14 古舘 桃奈 旭川龍谷高 北海道
3 2:25.84 中村 綾花 旭川龍谷高 北海道
4 2:25.97 土屋 文香 レジェンズ 神奈川
5 2:26.19 夏川 茂子 白鵬女子高 神奈川
6 2:26.51 相馬 音羽 白鵬女子高 神奈川
7 2:27.02 中山 由菜 松蔭大学 北海道
8 2:29.20 越智 ななみ 十日市場中 神奈川
9 2:29.22 梶原 真由 白鵬女子高 神奈川
10 2:36.49 荒木 麻理 千葉大学 千葉

女子 800m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.14 金子 知亜音 南多摩中等教育 東京
2 2:19.94 古本 菜々子 防衛大学校 神奈川
3 2:20.39 早笋 彩乃 千葉大学 千葉
4 2:22.15 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
5 2:22.30 石ケ森 美波 南多摩中等教育 東京
6 2:23.25 前田 七海 埼玉陸協 埼玉
7 2:23.53 佐藤 涼香 清新JAC 東京
8 2:25.40 蔡 欣諭 Runners Athletic Club 無所属
9 2:26.14 和田 あすか 東京学芸大学 和歌山

女子 800m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.64 有馬 京花 日本体育大学 埼玉
2 2:13.52 三谷 百代 日本体育大学 静岡
3 2:15.62 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
4 2:16.30 山田 晴華 中京大中京高 愛知
5 2:16.47 瀧澤 水希乃 城西国際大学 宮城
6 2:22.62 前嶋 優奈 日本体育大学 静岡
7 2:27.54 鎌田 以杏 日本体育大学 北海道

女子 800m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.34 細井 衿菜 中京大中京高 愛知
2 2:11.19 犬童 純怜 日本体育大学 熊本
3 2:11.33 堤 裕希乃 鹿屋体育大学 長崎
4 2:11.80 高石 涼香 東京大学 東京
5 2:13.60 吉田 かれん 日本体育大学 広島
6 2:14.59 長谷川 瑠々 日本体育大学 新潟
7 2:19.60 上田 江里子 北海道大学 北海道

女子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.35 椎名 穂乃花 武蔵野学院大学 茨城
2 4:58.59 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉
3 5:03.21 田中 まなみ 学習院大学 東京
4 5:04.56 宍倉 真央 明治学院大学 神奈川
5 5:06.52 鈴木 紅葉 防衛大学校 神奈川
6 5:19.18 平野 佳那子 獨協大学 千葉
7 5:20.17 荒木 玲 東京大学 東京
8 5:21.06 松本 光代 ブラインドマラソン協会 東京
9 5:24.92 荒木 麻理 千葉大学 千葉
10 5:26.22 金子 万葉 上智大学 埼玉
11 5:26.85 山崎 萌 学習院大学 神奈川
12 5:27.55 磯谷 花 法政大学第二体育会 神奈川
13 5:27.69 長谷川 真子 東海AC 神奈川
14 5:29.34 中村 映里佳 法政大学第二体育会 神奈川
15 5:39.17 森田 菜々子 学習院大学 埼玉
16 5:43.23 秩父 陽香 筑波大学同好会 茨城
17 5:48.31 大谷 菜々子 東京工業大学 東京
18 5:54.05 川原田 晴美 十日市場中 神奈川
19 6:07.12 林部 奏良 十日市場中 神奈川
20 6:11.71 鈴木 香琳 十日市場中 神奈川

女子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.04 那須野 友美 レジェンズ 神奈川
2 4:48.73 笠間 新菜 武蔵野学院大学 千葉
3 4:55.16 古舘 桃奈 旭川龍谷高 北海道
4 4:58.48 澤田 奈々子 上智大学 東京
5 4:58.74 越智 ななみ 十日市場中 神奈川
6 4:59.49 前田 尚子 上水高 東京
7 4:59.51 山口 日向子 上水高 東京
8 4:59.61 永井 優会 北見北中 北海道
9 5:00.42 土田 笑美 聖徳大学 千葉
10 5:01.50 関上 利華 白鷗大学 栃木
11 5:03.54 巻島 希咲 十日市場中 神奈川
12 5:15.16 二之方 恋 上水高 東京
13 5:17.94 望月 汐里 十日市場中 神奈川
14 5:21.27 望月 千里 十日市場中 神奈川

女子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.70 菅野 鈴菜 白鷗大学 福島
2 4:38.95 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
3 4:40.03 高橋 佳穂 白鷗大学 秋田
4 4:42.37 力武 風花 東京農業大学 佐賀
5 4:42.86 山下 真奈 休泊中 群馬
6 4:43.07 鈴木 麻文 武蔵野学院大学 福島
7 4:45.86 増尾 美里 日本体育大学 埼玉
8 4:46.06 浜野 光 鴻巣中 埼玉
9 4:46.44 夏川 茂子 白鵬女子高 神奈川
10 4:47.58 山本 朋佳 成田高 千葉
11 4:47.72 鈴木 日奈子 明治学院大学 神奈川
12 4:49.75 宇佐美 佳菜 白鷗大学 栃木
13 4:50.51 菊地 結香 旭川龍谷高 北海道
14 4:50.91 石井 星麗菜 聖徳大学 千葉
15 4:54.10 藤井 聖 東京農業大学 東京
16 4:54.60 中村 綾花 旭川龍谷高 北海道
17 4:55.70 田中 優花 亜細亜大学 東京
18 4:57.47 知久 野々香 三浦学苑高 神奈川
19 4:58.70 原 舞奈 東京学芸大学 愛知
20 4:59.58 井上 実乃里 松蔭大学 島根

女子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.97 鍋島 莉奈 日本郵政グループ 東京
2 4:26.55 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
3 4:27.63 原田 紗枝 東京農業大学 千葉
4 4:28.02 小坂井 智絵 成田高 千葉
5 4:28.18 坂内 美月 大東文化大学 福島
6 4:29.06 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
7 4:30.86 松村 悠香 大東文化大学 埼玉
8 4:32.41 樺沢 和佳奈 慶應義塾大学 群馬
9 4:33.32 大上 純奈 大東文化大学 千葉
10 4:33.65 藤田 愛子 白鷗大学 三重
11 4:35.05 リンズィー ヘレナ 芽衣 横浜市陸協 神奈川
12 4:38.78 八田 ももか 拓殖大学 群馬
13 4:41.11 金森 遥 東京農業大学 埼玉
14 4:41.82 高橋 美優 白鷗大学 群馬
15 4:42.20 杉村 葵 白鷗大学 茨城
16 4:42.64 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
17 4:44.18 澤口 真美絵 日本郵政グループ 東京
18 4:55.95 相馬 音羽 白鵬女子高 神奈川

女子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:06.07 門馬 琴実 松蔭大学 福島
2 10:07.28 木下 友梨菜 中央大学 神奈川
3 10:10.38 馬場 海羽 玉川大学 福島
4 10:21.93 飯野 亜美 白鷗大学 群馬
5 10:23.48 米原 千尋 山梨学院高 山梨
6 10:27.08 川上 綾香 日本体育大学 長野
7 10:28.33 宇佐美 佳菜 白鷗大学 栃木
8 10:28.57 原目 理央 拓殖大学 千葉
9 10:28.73 森岡 樹生 東京農業大学 千葉
10 10:29.49 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
11 10:35.50 川本 莉子 山梨学院高 山梨
12 10:37.31 藤原 ゆか 東京大学 愛知
13 10:37.75 川下 玲奈 山梨学院高 山梨
14 10:37.89 平塚 莉珠 山梨学院高 山梨
15 10:38.12 長谷川 菜奈 アラマキッズ 群馬
16 10:38.75 佐瀬 萌生 拓殖大学 新潟
17 10:43.41 上野 季音 上水高 東京
18 10:46.92 宮内 樹里花 亜細亜大学 千葉
19 10:50.52 長部 果穂 拓殖大学 新潟
20 10:50.70 北郷 美奈 松蔭大学 福島
21 10:51.79 平賀 祥子 立教大学 千葉
22 10:55.67 新谷 萌華 旭川龍谷高 北海道
23 10:58.06 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
24 11:01.12 北川 冬華 滋賀学園高 滋賀
25 11:02.02 本間 雅子 上水高 東京
26 11:04.91 早川 璃音 旭川龍谷高 北海道
27 11:11.59 黒木 愛美 上水高 東京
28 11:19.15 鬼頭 このみ 山梨学院高 山梨
29 11:20.15 田村 寧月 東京女子体育大学 群馬
30 11:31.42 松本 蘭樹 松蔭大学 福島
31 11:34.56 山本 美里 上智大学 千葉
32 12:03.99 加藤 沙彩 筑波大学同好会 茨城
33 12:10.94 川崎 忍 東京工業大学 神奈川
34 12:12.63 松澤 由佳里 筑波大学同好会 茨城
35 12:24.70 大羽澤 真鈴 国際武道大学 青森
36 13:18.16 佐藤 胡桃 筑波大学同好会 茨城

女子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:04.27 鍋島 莉奈 日本郵政グループ 東京
2 9:32.53 工藤 杏華 日本体育大学 大分
3 9:39.06 眞田 ひまり 山梨学院高 山梨
4 9:42.89 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
5 9:43.40 岡本 海愛 資生堂 東京
6 9:44.09 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
7 9:44.13 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
8 9:46.10 角 うらら 武蔵野学院大学 青森
9 9:46.37 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高 北海道
10 9:47.06 黒澤 実紀 白鷗大学 秋田
11 9:47.40 山本 美和 日本体育大学 青森
12 9:50.91 絹野 紗月 日本体育大学 富山
13 9:50.93 山下 真奈 休泊中 群馬
14 9:51.54 野澤 綺花 白鷗大学 栃木
15 9:53.63 久保田 かえで 國學院大學 神奈川
16 9:53.78 橋本 有純 日本体育大学 三重
17 9:55.71 谷藤 千夏 成田高 千葉
18 9:56.14 松下 茉由 肥後銀行 熊本
19 9:58.58 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
20 9:59.00 平井 日陽 玉川大学 神奈川
21 9:59.29 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
22 10:01.44 福田 詩音 肥後銀行 熊本
23 10:01.56 安藤 優香 白鷗大学 栃木
24 10:02.46 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道
25 10:03.63 坂本 ちほ 白鷗大学 福島
26 10:03.71 佐々木 渚沙 玉川大学 静岡
27 10:05.31 持丸 美佐子 東京農業大学 東京
28 10:07.55 神部 涼 旭川龍谷高 北海道
29 10:07.87 中島 暎佳 城西国際大学 東京
30 10:08.44 安部 日和 城西国際大学 山形
31 10:11.21 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
32 10:13.58 青野 利保 三浦学苑高 神奈川
33 10:14.40 田久保 奈見 白鷗大学 埼玉
34 10:14.50 伊藤 南美 緑が丘中 神奈川
35 10:18.37 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
36 10:19.86 大谷 花厘 白鷗大学 北海道
37 10:21.74 原子 真由美 東洋大学 東京
38 10:25.28 岩本 陽香 東京農業大学 埼玉
39 10:31.43 黄川田 優香 山梨学院高 山梨
40 10:32.89 千葉 伶 東京農業大学 東京
41 10:33.34 三村 莉央 滋賀学園高 滋賀
42 11:02.64 山中 ほの香 滋賀学園高 滋賀

女子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:12.71 吉川 侑美 資生堂 東京
2 16:21.65 鈴木 優花 大東文化大学 秋田
3 16:23.01 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
4 16:23.83 三浦 瑠衣 大東文化大学 宮城
5 16:24.36 花野 桃子 日本体育大学 新潟
6 16:33.00 北脇 亮子 大東文化大学 鳥取
7 16:34.44 宮田 佳菜代 新潟医療福祉大学 新潟
8 16:35.83 岡島 楓 日本体育大学 北海道
9 16:41.33 山口 遥 AC・KITA 東京
10 16:47.94 永尾 薫 SunfieldAC 東京
11 16:48.43 小林 茉海 拓殖大学 千葉
12 17:00.01 平野 文珠 日本体育大学 静岡
13 17:02.71 里中 志帆 GRlab関東 東京
14 17:04.44 村上 愛華 日本体育大学 長野
15 17:04.78 古川 夏海 キヤノンAC九州 大分
16 17:15.69 吉本 美和 日本体育大学 兵庫
17 17:16.90 馬橋 あづみ 白鷗大学 栃木
18 17:17.27 片野 春香 東京農業大学 群馬
19 17:19.37 明石 伊央 ラフィネ 東京
20 17:21.82 上杉 愛 玉川大学 静岡
21 17:31.17 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
22 17:32.82 小口 雪音 大東文化大学 長野
23 17:37.97 栗崎 珠李 日本体育大学 東京
24 17:52.64 佐藤 杏香 東京農業大学 埼玉
25 18:11.19 森 歩美 ラフィネ 東京
26 18:14.01 須河 紗央里 オトバンク 富山
27 18:15.70 海老原 美保 AC・KITA 東京
28 18:16.94 小林 愛菜 東京農業大学 茨城
29 18:23.83 張 芷瑄 台湾台北市再興高 台湾
30 18:29.58 小川 夕希 ラフィネ 東京
31 18:32.31 沈 泥 台湾台北市再興高 台湾

男子 800m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.95 平野 智輝 防衛大学校 神奈川
2 2:10.05 中間 茂雄 水ラン 福島
3 2:11.92 澄田 謙人 法政大学工体連 東京
4 2:12.95 久井 慶太 明治大学同好会 神奈川
5 2:13.27 浅野 由也 防衛医科大学校 埼玉
6 2:20.64 許 怡亮 昭和大学 東京
7 2:27.93 恵川 日向 防衛大学校 神奈川

男子 800m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.83 鈴木 雄太 防衛大学校 神奈川
2 2:02.16 藤田 俊輝 国士舘大学 埼玉
3 2:04.58 小林 和貴 筑波大学同好会 北海道
4 2:04.73 伊東 大地 レジェンズ 神奈川
5 2:05.27 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京
6 2:06.58 水野 哲太 Jクラブ 東京
7 2:08.89 岡村 八雲 田無高 東京
8 2:12.07 内山 智博 上水高 東京

男子 800m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.38 石井 雄一 東京海上日動 東京
2 2:00.33 佃 星希 防衛大学校 神奈川
3 2:00.36 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
4 2:00.38 今井 桜日 中央大学陸上同好会 東京
5 2:00.66 伊藤 祐樹 埼玉陸協 埼玉
6 2:01.89 寺下 大貴 中央大学陸上同好会 東京
7 2:04.71 池田 龍飛 法政大学工体連 東京
8 2:07.48 岡田 勤 田無高 東京

男子 800m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.54 高木 孝亮 福島県立医科大学 福島
2 1:59.26 彌重 太一 日本体育大学 島根
3 1:59.69 五十嵐 吏 明治大学同好会 神奈川
4 2:01.01 八ツ本 真司 東京大学 東京
5 2:01.46 青木 陸 法政大学工体連 東京
6 2:04.95 大森 玲 東洋大学二部 茨城
7 2:05.39 南 駿 防衛大学校 神奈川

男子 800m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.63 青木 孝輔 上智大学 東京
2 1:57.12 間瀬 維温 中京大中京高 愛知
3 1:57.94 香取 順太 福島県立医科大学 福島
4 1:59.84 大木 俊哉 東鉄工業 東京
5 2:00.79 高橋 朋也 筑波大学同好会 茨城
6 2:02.67 庄田 空良 国際武道大学 東京
7 2:04.61 麥 潤良 Runners Athletic Club 無所属

男子 800m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.28 岩本 元汰 札幌学院大学 北海道
2 1:56.88 荒牧 里駆 平成国際大学 群馬
3 1:58.45 室井 華音 札幌学院大学 北海道
4 1:59.15 稲葉 尚哉 日本体育大学 千葉
5 1:59.63 蘇 文浩 和諧長跑倶樂部 台湾
6 2:00.70 大塚 悠斗 早稲田大学同好会 神奈川
7 2:01.45 鈴木 誠朗 国士舘大学 神奈川
8 2:04.09 糸井 奎 東京陸協 東京

男子 800m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.95 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
2 1:54.11 宮城 勇一 法政大学工体連 埼玉
3 1:55.11 久保 拓仁 鹿屋体育大学 静岡
4 1:58.33 黒須 航平 山梨学院大学 山梨
5 1:59.74 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
6 2:00.70 清水 涼太 茨城陸協 茨城
7 2:01.55 小畠 翼 法政大学第二体育会 福島
8 2:04.17 安部 駿太朗 法政大学第二体育会 神奈川
9 2:06.21 山下 舜平 帝京大学 神奈川

男子 800m 08組

日体大記録会 男子800m8組 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.53 島田 達 明治大学同好会 神奈川
2 1:55.08 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨
3 1:55.25 伊藤 優太 平成国際大学 秋田
4 1:55.65 金子 有輝也 札幌学院大学 北海道
5 1:56.04 石川 大和 国士舘大学 福島
6 1:57.51 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
7 1:58.50 末田 駿介 中央大学陸上同好会 東京
8 1:59.44 斉川 遥 札幌学院大学 北海道

男子 800m 09組

【頑張れ中大】日体大記録会 男子800m9組 宇野/鳥居風樹(中京大中京)1’50″09PB 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.09 鳥居 風樹 中京大中京高 愛知
2 1:52.22 服部 直 UPAC 神奈川
3 1:52.72 大川 隼平 国士舘大学 愛知
4 1:53.15 河合 正貴 東京工業大学 東京
5 1:53.51 大野 祥嵩 日本体育大学 千葉
6 1:53.76 宇野 佑亮 中央大学 愛知
7 1:54.61 田村 光輝 明治大学 東京
8 1:58.99 識名 黄羅 山梨学院大学 沖縄
9 2:07.06 大木 学 茨城陸協 茨城

男子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.63 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉
2 4:40.74 長谷 知弥 TMRC 東京
3 4:42.34 近江屋 拓 東京陸協 東京
4 4:42.38 森山 敬朗 防衛大学校 神奈川
5 4:43.01 野上 和希 防衛大学校 神奈川
6 4:45.40 栗原 剛 流通経済大学 茨城
7 4:45.46 志村 航 上智大学 東京
8 4:45.47 那須 蒼 田無高 東京
9 4:46.30 畠井 和紀 防衛大学校 神奈川
10 4:46.60 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
11 4:48.49 境沢 颯太 十日市場中 神奈川
12 4:53.98 青柳 諒 東京陸協 東京
13 4:58.69 小野 昭弘 青梅走友会 東京
14 5:10.07 池田 優太 十日市場中 神奈川
15 5:10.11 松本 秀幸 十日市場中 神奈川
16 5:19.68 木村 優基 TMRC 東京
17 5:22.50 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川
18 5:44.60 小口 龍馬 TMRC 東京

男子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.51 廣末 卓 日清食品グループ 東京
2 4:19.19 山口 拓土 筑波大学同好会 茨城
3 4:20.67 小山 聖仁 相模原市陸協 神奈川
4 4:21.15 関 駿斗 アラマキッズ 群馬
5 4:21.58 大石 龍斗 専修走好会 東京
6 4:23.72 斎藤 直之 文教大学 千葉
7 4:25.02 濱中 来夢 佐渡市陸協 新潟
8 4:25.32 前澤 真一 三浦学苑高 神奈川
9 4:25.47 谷田部 唯史 DAY LIFE 神奈川
10 4:26.04 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
11 4:26.60 吉野 柊星 三浦学苑高 神奈川
12 4:26.77 中島 悠太郎 大東文化大学同好会 埼玉
13 4:27.26 市東 勝 東京陸協 東京
14 4:32.86 山本 康稀 筑波大学同好会 茨城
15 4:33.43 澤田 善信 高尾山走術研究所 東京
16 4:34.99 林部 斗真 十日市場中 神奈川
17 4:39.01 鎌仲 竜樹 川崎市陸協 神奈川
18 4:39.02 井草 貴文 AC・KITA 東京
19 4:42.06 中川 武蔵 佐渡市陸協 新潟
20 4:49.34 星宮 一木 Jクラブ 東京

男子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.27 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
2 4:15.16 田代 旺生 防衛医科大学校 埼玉
3 4:15.29 木村 雄人 玉川大学 埼玉
4 4:18.78 松藤 久 駒沢公園ジョギングクラブ 東京
5 4:19.15 龍見 敦史 明治大学同好会 神奈川
6 4:19.34 内藤 和也 中央大学陸上同好会 東京
7 4:20.81 中部 大也 東京陸協 東京
8 4:21.49 青柳 彰紘 千葉陸協 千葉
9 4:23.40 塩津 航平 帝京大学 東京
10 4:23.94 馬橋 陽太 専修走好会 東京
11 4:25.58 市原 弘康 山梨学院大学陸上クラブ 山梨
12 4:28.38 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
13 4:29.15 齊藤 駿斗 上水高 東京
14 4:29.40 森本 祥之 東京大学 兵庫
15 4:29.98 湯本 雅俊 上尾市陸協 埼玉
16 4:32.49 木澤 太希 高田自衛隊 新潟
17 4:33.70 唐澤 祐輝 山梨学院大学陸上クラブ 長野

男子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.97 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
2 4:06.30 粟江 倫太郎 三浦学苑高 神奈川
3 4:07.80 山口 彰太 足利第二中 栃木
4 4:08.14 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
5 4:08.73 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
6 4:09.09 徳永 照 日清食品グループ 東京
7 4:09.29 大矢 遼 玉川大学 新潟
8 4:12.20 松原 信之介 法政大学第二体育会 神奈川
9 4:13.06 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
10 4:13.66 廣末 卓 日清食品グループ 東京
11 4:13.90 辻本 活哉 早稲田大学 大阪
12 4:14.68 坂上 和之 高田自衛隊 新潟
13 4:14.72 立野 雅幸 専修走好会 千葉
14 4:15.30 大森 賢人 首都大学東京 東京
15 4:16.43 宮澤 賢太 上智大学 群馬
16 4:16.70 石井 俊介 八王子市役所 東京
17 4:17.01 山田 俊介 法政大学第二体育会 神奈川
18 4:17.85 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
19 4:18.94 川北 浩也 獨協大学 三重
20 4:19.31 額田 裕己 東京大学 東京
21 4:20.96 外村 直樹 Jクラブ 東京
22 4:26.63 猪野 漱一 三浦学苑高 神奈川

男子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.81 石場 健太 日本体育大学 富山
2 4:05.82 山岸 主暉 首都大学東京 石川
3 4:06.06 池澤 暁 松戸陸協 千葉
4 4:06.59 笹井 南斗 法政大学第二体育会 神奈川
5 4:07.57 桝村 浩行 東京大学 山口
6 4:07.77 北崎 航 昭和大学 埼玉
7 4:07.96 古賀 淳平 東京大学 栃木
8 4:08.69 高野 拓海 埼玉陸協 埼玉
9 4:08.98 西尾 祐紀 筑波大学同好会 茨城
10 4:09.29 杉原 啓佑 伊勢原市陸協 神奈川
11 4:09.36 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
12 4:09.51 和地 祥太 川崎市役所 神奈川
13 4:10.86 瀬能 展也 SCUDERIA RUNNING JAPAN 神奈川
14 4:12.53 土門 将輔 学習院大学 神奈川
15 4:13.05 長谷川 祐輝 東京大学 大阪
16 4:14.30 薄井 翔也 帝京大学 神奈川
17 4:16.11 彌重 太一 日本体育大学 島根
18 4:27.04 松尾 康平 山梨学院高 山梨
19 4:36.71 小松田 有将 山梨学院高 山梨

男子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.56 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
2 4:03.59 古田 尚太郎 早稲田大学同好会 静岡
3 4:04.94 柴田 太尊 麗澤大学 長崎
4 4:05.12 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
5 4:05.26 幅上 雄大 専修走好会 埼玉
6 4:05.77 住吉 宙樹 早稲田大学 東京
7 4:07.19 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
8 4:07.82 小野寺 秀斗 白鷗大学 栃木
9 4:07.86 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
10 4:08.03 原 孝太朗 帝京大学 神奈川
11 4:08.69 徳永 照 日清食品グループ 東京
12 4:09.18 櫻井 光 新潟陸協 新潟
13 4:09.23 山口 東夏 立教大学 埼玉
14 4:10.79 茂原 將悟 早稲田大学 群馬
15 4:11.35 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
16 4:11.42 阿部 圭吾 大東文化大学同好会 埼玉
17 4:13.81 廣末 卓 日清食品グループ 東京
18 4:18.17 下野 亮太 成蹊大学 東京
19 4:23.79 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川

男子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.81 寺本 豊 鹿屋体育大学 宮崎
2 3:54.43 荒幡 寛人 東京理科大学 埼玉
3 3:56.97 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
4 3:59.76 田中 大虎 大東文化大学同好会 埼玉
5 4:02.61 石黒 大晴 高田自衛隊 新潟
6 4:03.04 山岸 塁 ラフィネ 東京
7 4:03.10 一重 祐樹 明治大学同好会 福島
8 4:04.25 衣斐 俊彦 GRlab関東 大阪
9 4:04.59 澁谷 宥介 東京陸協 東京
10 4:04.62 宮坂 和樹 専修走好会 東京
11 4:05.26 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
12 4:06.13 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高 東京
13 4:07.75 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
14 4:08.94 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京
15 4:09.79 斉藤 俊 NTT東京 東京
16 4:10.26 黒田 賢 早稲田大学 東京
17 4:11.22 小竹 康太 慶應義塾大学同好会 東京
18 4:17.11 田中 貴博 松戸陸協 千葉

男子 1500m 08組

日体大記録会 1500m8組 徳永(日清食品・中大OB) 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.12 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
2 3:59.15 西田 稜 早稲田大学 東京
3 3:59.77 伊澤 優人 早稲田大学 千葉
4 4:00.40 永田 一真 日本体育大学 岐阜
5 4:00.43 室伏 祐吾 早稲田大学 東京
6 4:01.06 河内 宏太 麗澤大学 愛媛
7 4:02.65 茂木 凛平 早稲田大学 東京
8 4:03.30 浅見 頼 学習院大学 埼玉
9 4:03.65 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
10 4:04.02 徳永 照 日清食品グループ 東京
11 4:04.08 桃澤 大祐 サン工業 長野
12 4:05.15 塩田 匠 東京工業大学 東京
13 4:05.44 鈴木 崇也 上武大学 群馬
14 4:07.72 細川 陸 山梨学院高 山梨
15 4:08.93 河合 陽平 早稲田大学 愛知
16 4:09.77 冨本 優浩 東京国際大学 長崎
17 4:11.25 石原 一希 白鷗大学 栃木
18 4:13.08 杉浦 慧 慶應義塾大学 東京
19 4:15.32 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
20 4:17.70 我那覇 和真 日清食品グループ 東京

男子 1500m 09組

日体大記録会 1500m9組 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.15 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
2 3:58.82 山口 賢助 早稲田大学 鹿児島
3 3:59.23 原田 響 札幌学院大学 北海道
4 3:59.36 田矢 聖弥 山梨学院大学 山梨
5 3:59.67 三上 多聞 早稲田大学 東京
6 4:00.85 平塚 祐三 新電元工業 埼玉
7 4:01.95 河合 恭輔 日本体育大学 静岡
8 4:02.61 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
9 4:03.68 生方 勇気 相州健児 神奈川
10 4:03.81 向井 悠介 早稲田大学 香川
11 4:04.86 加藤 洋杜 日本体育大学 山形
12 4:05.30 神田 滉人 上武大学 茨城
13 4:05.35 山下 晃一朗 上智大学 愛知
14 4:07.43 高田 太一 平成国際大学 茨城
15 4:08.81 武市 大輝 山梨学院大学 高知
16 4:11.22 佐藤 直也 帝京科学大学 新潟
17 4:16.67 小川 拓 日本体育大学 神奈川
18 4:19.34 田嶋 将太郎 川口市陸協 埼玉

男子 1500m 10組

【頑張れ中大】日体大記録会 1500m10組 眞田、組トップ・萩原・大森 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.68 眞田 翼 中央大学 静岡
2 3:52.33 佐久間 秀徳 明治大学 東京
3 3:53.30 名合 治紀 明治大学 岡山
4 3:53.82 岩渕 健 新潟大学 新潟
5 3:55.31 小澤 直人 早稲田大学 滋賀
6 3:55.32 古川 舜 亜細亜大学 埼玉
7 3:55.90 吉村 瑞樹 名桜大学 沖縄
8 3:55.98 熊谷 光 ラフィネ 東京
9 3:57.81 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
10 3:58.81 萩原 璃来 中央大学 群馬
11 4:00.42 露木 翔太 国際武道大学 千葉
12 4:01.03 湯淺 慎也 駒澤大学 三重
13 4:05.27 斉藤 寛明 明治大学 東京
14 4:06.89 大森 太楽 中央大学 鳥取
15 4:08.57 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
16 4:10.29 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
17 4:10.56 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道

男子 1500m 11組

日体大記録会1500m11組 飯澤千翔(山梨学院高)3:48.2PB 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.4 滋野 聖也 星槎道都大学 神奈川
2 3:48.0 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
3 3:48.2 飯澤 千翔 山梨学院高 山梨
4 3:48.4 前川 優月 東京国際大学 静岡
5 3:49.5 河合 正貴 東京工業大学 東京
6 3:50.4 西池 和人 コニカミノルタ 東京
7 3:50.5 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京
8 3:54.9 飯尾 亮平 山梨学院大学 愛媛
9 3:55.6 前田 将太 日立物流 千葉
10 3:55.8 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城
11 3:56.0 久納 碧 法政大学 福島
12 3:56.2 土本 剣汰郎 大東文化大学 岐阜
13 3:56.4 瀬戸 祐希 山梨学院大学 大阪
14 3:58.2 芳賀 宏太郎 東京国際大学 福島
15 3:59.6 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
16 4:04.6 箱崎 喜郎 東京工業大学 東京

男子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:37.54 牧野 巧 日本体育大学 東京
2 16:38.15 岡田 匠平 東京陸協 東京
3 16:40.85 大塚 弥月 横浜修悠館高 神奈川
4 16:43.99 柳 和磨 田無高 東京
5 16:49.04 角谷 芳樹 青山学院高 東京
6 16:53.31 神田 佑貴 慶應義塾大学同好会 東京
7 16:54.19 生田 晴己 群馬陸協 群馬
8 16:56.08 金子 舜 青山学院高 東京
9 17:06.40 横溝 匠 神奈川陸協 神奈川
10 17:06.42 山口 史瑛 横浜修悠館高 神奈川
11 17:10.83 上條 充洋 山梨県陸協 山梨
12 17:18.14 齋藤 明良 帝京大学 新潟
13 17:21.06 森本 祥之 東京大学 兵庫
14 17:24.75 中島 悠太郎 大東文化大学同好会 埼玉
15 17:31.51 阪本 雅史 星陵高OB 東京
16 17:33.77 中村 恒太 北安曇郡陸協 長野
17 17:41.59 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川
18 17:47.23 金井 瑛斗 青山学院高 東京
19 17:47.57 浅井 将尚 東京陸協 東京
20 18:02.52 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
21 18:10.97 中久喜 大介 HD 東京
22 18:13.76 長谷 知弥 TMRC 東京
23 18:15.74 一之瀬 陽 横浜市陸協 神奈川
24 18:18.16 石神 聡 SWAC 東京
25 18:22.24 水田 漠斗 横浜修悠館高 神奈川
26 18:28.37 佐々木 智丈 玉川大学 東京
27 18:30.15 青柳 諒 東京陸協 東京
28 18:32.63 水内 健太郎 横浜陸協 神奈川
29 18:32.90 山野 壮 獨協大学 埼玉
30 18:36.95 日野 佐紀 横浜修悠館高 神奈川
31 18:38.04 石丸 信吾 埼玉陸協 埼玉
32 18:44.66 中田 伸吾 上尾市陸協 埼玉
33 18:55.52 吉川 哲也 横浜陸協 神奈川
34 19:09.15 城殿 努 TBRC 東京
35 19:24.13 合田 降星 青山学院高 東京
36 19:28.53 道場 大介 防衛大学校 神奈川
37 19:38.86 松野 啓一 TBRC 東京
38 22:07.05 山寺 毅宏 Harriers 東京

男子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:12.32 徳永 拓海 三浦学苑高 神奈川
2 16:15.28 久保 浩昭 上田陸協 長野
3 16:18.89 佐藤 裕貴 平塚市役所 神奈川
4 16:19.66 奥村 将大 早稲田大学高等学院 東京
5 16:21.22 小山 美翔 横浜修悠館高 神奈川
6 16:22.60 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京
7 16:23.57 長谷川 泰良 青山学院高 東京
8 16:23.70 石井 俊介 八王子市役所 東京
9 16:30.46 安喰 太郎 Harriers 東京
10 16:30.65 河村 夏樹 早稲田大学高等学院 東京
11 16:34.76 石井 稀大 上智大学 千葉
12 16:37.38 東海林 元 東洋大学二部 岩手
13 16:41.34 溝口 誉也 立正大学 埼玉
14 16:41.98 山本 大帆 横浜修悠館高 神奈川
15 16:43.97 須藤 剛 WindRun 東京
16 16:44.34 神田 丞 田無高 東京
17 16:45.04 住田 龍也 千葉陸協 千葉
18 16:47.95 中島 崇晴 静岡陸協 静岡
19 16:51.59 大塚 晃樹 早稲田大学高等学院 東京
20 16:52.75 鈴木 将徳 横浜修悠館高 神奈川
21 16:54.20 舩越 悠介 東京陸協 東京
22 16:56.23 澤津橋 佑斗 帝京大学 神奈川
23 16:56.44 住吉 滉野 早稲田大学高等学院 東京
24 16:57.42 青木 学 上田陸協 長野
25 16:58.48 辻 竜太 早稲田大学高等学院 東京
26 16:58.49 関谷 冬野 帝京大学 神奈川
27 17:09.30 牧田 啓吾 帝京大学 北海道
28 17:11.42 石井 希海 早稲田大学高等学院 東京
29 17:15.36 菅間 敦 青山陸上愛好会 神奈川
30 17:21.18 熊谷 翼 大東文化大学同好会 埼玉
31 17:21.73 速水 優人 横浜修悠館高 神奈川
32 17:24.87 齋藤 匠吾 上智大学 千葉
33 17:25.93 後藤 大樹 WindRun 東京
34 17:26.39 澄川 貴彦 山口市陸協 山口
35 17:27.22 飯島 航 横浜修悠館高 神奈川
36 17:31.55 溝口 拓士 筑波大学同好会 茨城
37 17:39.96 大塚 晴貴 茨城陸協 茨城
38 17:46.73 西村 隆 内田治療院AC 東京
39 17:48.40 松尾 環汰 横浜修悠館高 神奈川

男子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:38.50 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
2 15:41.40 石田 僚 昭和大学 東京
3 15:53.11 髙橋 諒 国際武道大学 千葉
4 15:54.01 橋本 憲治 警視庁 東京
5 15:56.85 中島 法明 高田自衛隊 新潟
6 15:58.39 稲垣 陽平 美野里クラブ 茨城
7 16:01.90 小坂 健悟 学習院大学 東京
8 16:07.62 大西 雄貴 早稲田大学高等学院 東京
9 16:08.54 石場 健太 日本体育大学 富山
10 16:12.29 上田 雄己 水戸葵陵高 茨城
11 16:13.00 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川
12 16:13.85 河合 謙一 東京陸協 東京
13 16:15.10 布目 航 東京陸協 東京
14 16:15.38 柿崎 敬也 ジェイテクト 東京
15 16:17.16 原 慎一郎 東京陸協 東京
16 16:18.06 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川
17 16:20.20 手代木 聡 東京陸協 東京
18 16:21.75 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会 神奈川
19 16:22.79 宮坂 直樹 立正大学 東京
20 16:23.41 林 健太 獨協大学 群馬
21 16:23.45 杉原 啓佑 伊勢原市役所 神奈川
22 16:26.70 渡邊 健志 とびうめクラブ 福岡
23 16:28.23 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
24 16:30.63 平沼 大和 水戸葵陵高 茨城
25 16:31.47 黒沢 勇介 水戸葵陵高 茨城
26 16:34.24 菊地 拓人 学習院大学 岩手
27 16:38.61 宮澤 賢太 上智大学 群馬
28 16:43.93 平賀 凌人 国際武道大学 千葉
29 16:45.96 小熊 尚也 国際武道大学 福島
30 16:56.42 志村 光之介 三浦学苑高 神奈川
31 16:57.75 川西 優和 獨協大学 東京
32 17:01.54 来栖 駿人 水戸葵陵高 茨城
33 17:04.66 荒木 魁仁 松蔭大学 神奈川
34 17:12.70 高瀬 優希 帝京大学 埼玉
35 17:33.90 片岡 龍聖 水戸葵陵高 茨城
36 17:45.88 橋本 涼 水戸葵陵高 茨城

男子 5000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:26.66 細田 琳太朗 立正大学 東京
2 15:31.04 大塚 嘉胤 山梨学院高 山梨
3 15:33.25 望月 大暉 東京学芸大学 東京
4 15:33.35 松崎 遼祐 八千代松陰高 千葉
5 15:35.06 余川 周 東京理科大学 千葉
6 15:35.70 有賀 智輝 早稲田大学高等学院 東京
7 15:35.71 阪本 豊 首都大学東京 東京
8 15:35.91 滋野 拓海 三浦学苑高 神奈川
9 15:41.71 貝塚 泰基 横浜市立大学 神奈川
10 15:42.45 杉山 暢 東海AC 神奈川
11 15:42.60 花田 雄大 山梨学院大学 山梨
12 15:43.63 椿 尚也 八千代松陰高 千葉
13 15:44.29 武井 亮 神奈川大学 東京
14 15:44.39 榎原 巧 東海AC 神奈川
15 15:45.29 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
16 15:45.79 富張 裕紀 TMRC 神奈川
17 15:45.86 林 克海 八千代松陰高 千葉
18 15:48.73 折井 良太 横浜市立大学 神奈川
19 15:52.70 山下 智輝 早稲田大学高等学院 東京
20 15:54.85 山田 晴斗 首都大学東京 東京
21 15:55.62 倉本 皓司 三浦学苑高 神奈川
22 15:56.11 北村 尭之 学習院大学 埼玉
23 15:59.94 中根 友幸 松蔭大学 神奈川
24 16:01.99 元村 啓太 八千代松陰高 千葉
25 16:04.48 小寺 啓允 東海AC 神奈川
26 16:04.82 杉坂 侑紀 八千代松陰高 千葉
27 16:05.31 石川 郁裕 帝京大学 富山
28 16:12.39 大久保 雅浩 東京陸協 東京
29 16:14.60 鈴木 健太 三浦学苑高 神奈川
30 16:17.19 河邊 龍介 関東学院大学 北海道
31 16:24.27 髙安 雄大 八千代松陰高 千葉
32 16:30.18 伊藤 哲也 帝京大学 東京
33 16:31.47 関口 満 松戸市陸協 千葉
34 16:35.96 佐々木 峻 一関学院高 岩手
35 16:39.90 奥村 玲哉 八千代松陰高 千葉
36 16:45.32 大谷 優那斗 美方高 福井
37 16:55.77 志津 優騎 山梨学院高 山梨
38 16:57.96 吉浦 昇吾 八千代松陰高 千葉
39 17:12.10 平井 健太郎 NHK学園高 東京

男子 5000m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:06.08 下田 季矢 武蔵野学院大学 群馬
2 15:10.82 桑原 匠矢 東京農業大学 大阪
3 15:14.03 高橋 巧 首都大学東京 神奈川
4 15:15.61 田丸 颯 駒澤大学高 東京
5 15:15.79 廣瀬 啓伍 美方高 福井
6 15:20.88 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
7 15:21.76 田村 圭 明治大学 大阪
8 15:22.66 中島 幸蔵 学習院大学 千葉
9 15:23.91 河本 英樹 関東学院大学 埼玉
10 15:24.47 和地 祥太 川崎市役所 神奈川
11 15:26.29 深浦 祐哉 Go up 東京
12 15:29.58 田鳥 創太 美方高 福井
13 15:31.79 杉山 秀人 東京陸協 神奈川
14 15:32.12 寺田 健太郎 東京陸協 東京
15 15:33.12 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
16 15:35.52 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川
17 15:35.82 宍倉 康浩 筑波大学同好会 茨城
18 15:36.25 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城
19 15:36.56 土門 将輔 学習院大学 神奈川
20 15:36.59 森 雅弘 東京理科大学 千葉
21 15:37.87 加藤 光一郎 神奈川大学 愛知
22 15:40.30 植田 樹 筑波大学 兵庫
23 15:40.94 谷﨑 寛人 美方高 福井
24 15:41.30 勝又 洋人 早稲田大学同好会 神奈川
25 15:43.33 宮坂 和樹 専修走好会 東京
26 15:44.50 平松 颯馬 早稲田大学同好会 静岡
27 15:46.00 安藤 透生 神奈川大学 兵庫
28 15:46.74 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川
29 15:47.06 山崎 馨 東京陸協 東京
30 15:50.00 小島 優輝 美方高 福井
31 15:58.86 梅谷 寛大 明治大学 石川
32 15:59.43 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
33 15:59.95 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉
34 16:01.11 大久保 航平 関東学院大学 東京
35 16:09.31 古田島 直希 駒澤大学高 東京
36 16:24.96 金谷 紘大 駒澤大学高 東京

男子 5000m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:49.86 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
2 14:52.67 松下 昌人 関東学院大学 静岡
3 14:58.52 坂元 航太 東京陸協 東京
4 15:02.72 秋澤 啓尚 NTT東京 東京
5 15:09.15 保科 駿斗 関東学院大学 栃木
6 15:09.20 森 貴樹 モントブラン 千葉
7 15:13.92 嶋野 太海 日本体育大学 千葉
8 15:17.91 畠山 大陸 山梨学院大学 山梨
9 15:18.05 鴨志田 遼太郎 八千代松陰高 千葉
10 15:19.29 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
11 15:20.13 岡嶋 翼 日本体育大学 石川
12 15:20.22 熊野 颯大 美方高 福井
13 15:21.62 佐々木 岳史 美方高 福井
14 15:21.74 菅井 海登 東京国際大学 茨城
15 15:23.08 菊地 悠人 東京陸協 東京
16 15:23.21 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
17 15:23.74 吉田 鶴斗 日本薬科大学 埼玉
18 15:25.19 星 宇宙 国士舘大学 宮城
19 15:27.98 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛
20 15:28.58 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
21 15:29.16 冨永 開来 日本薬科大学 埼玉
22 15:31.79 弘重 諒介 東京理科大学 埼玉
23 15:32.55 幸谷 玲弥 札幌学院大学 北海道
24 15:38.97 坂口 仁 日本体育大学 広島
25 15:39.61 中村 昇太 八千代松陰高 千葉
26 15:41.45 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
27 15:44.19 栗原 佑輔 武蔵野学院大学 静岡
28 15:47.18 川島 僚雄 首都大学東京 埼玉
29 15:48.69 遠藤 拓郎 東海大学 山形
30 15:49.93 山田 亮太 山梨学院大学 山梨
31 15:50.19 筒井 恵也 埼玉陸協 埼玉
32 15:58.14 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知
33 16:08.29 伊藤 光翼 美方高 福井
34 16:09.75 平松 幸記 山梨学院高 山梨
35 16:13.32 鈴木 優允 山梨学院高 山梨
36 16:25.13 橘田 大河 山梨学院高 山梨
37 16:25.22 岡部 翔真 国際武道大学 東京
38 16:33.16 石田 知也 日本薬科大学 埼玉

男子 5000m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.54 續木 日向 日本体育大学 秋田
2 14:51.42 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
3 14:54.32 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
4 14:54.92 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
5 14:56.02 武居 尚輝 高川学園高 山口
6 14:57.81 野澤 巧理 東京国際大学 栃木
7 14:59.71 山中 貴善 日本体育大学 京都
8 15:03.16 松本 流星 新電元工業 埼玉
9 15:05.95 小坂 友我 日本大学 神奈川
10 15:09.33 星野 元気 東京農業大学 群馬
11 15:14.86 金久保 遥 専修大学 栃木
12 15:16.88 榎木 雅也 日本大学 静岡
13 15:17.05 西田 貴裕 東京国際大学 熊本
14 15:17.56 大原 一真 関東学院大学 静岡
15 15:17.67 松坂 胆宥 東京農業大学 群馬
16 15:18.73 山崎 洸真 日本薬科大学 埼玉
17 15:19.32 谷口 蓮 美方高 福井
18 15:19.67 石黒 大晴 高田自衛隊 新潟
19 15:20.10 福田 朋純 東海大学 広島
20 15:20.23 遠藤 陽太 筑波大学 山形
21 15:20.40 宇都口 功樹 日本体育大学 大阪
22 15:20.80 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
23 15:21.13 澁谷 宥介 東京陸協 東京
24 15:24.11 佐々木 飛鳥 専修大学 岩手
25 15:25.38 奥野 克徳 高田自衛隊 新潟
26 15:28.49 原 嘉賢 神奈川大学同好会 神奈川
27 15:29.95 佐々木 詩音 専修大学 岩手
28 15:32.39 山口 誉斗 武蔵野学院大学 長崎
29 15:34.72 富樫 勇斗 東京国際大学 山形
30 15:34.82 時岡 宗生 美方高 福井
31 15:36.94 源馬 巧巳 専修大学 静岡
32 15:45.10 高橋 健留 東京農業大学 東京
33 15:54.79 小松 勇太 関東学院大学 北海道
34 15:55.15 清水 大希 専修大学 長野
35 15:56.26 古畑 晴輝 東京国際大学 京都
36 16:08.00 中野 大地 國學院大學久我山高 東京
37 16:10.31 紺野 颯志 東京国際大学 岩手
38 16:10.97 鈴木 広親 東京農業大学 長野
39 16:13.62 淵本 光 國學院大學 栃木
40 16:37.56 竹中 伶 日本大学 岐阜

男子 5000m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:55.30 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
2 14:59.54 山本 翔也 日本薬科大学 埼玉
3 15:01.99 時川 昌也 日本薬科大学 埼玉
4 15:02.74 加藤 希績 東京国際大学 岩手
5 15:02.99 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
6 15:03.68 佐野 裕二郎 山梨学院大学 山梨
7 15:05.34 伊東 航己 東海大学 栃木
8 15:05.50 山川 太一 麗澤大学 新潟
9 15:06.26 時川 朋也 日本薬科大学 埼玉
10 15:07.81 新井 裕崇 高田自衛隊 新潟
11 15:08.60 土屋 祐太 日本薬科大学 埼玉
12 15:09.05 神戸 巧 日本薬科大学 埼玉
13 15:11.35 綿引 大樹 東京国際大学 茨城
14 15:14.86 大野 祐貴 麗澤大学 佐賀
15 15:17.22 廣田 海心 麗澤大学 長崎
16 15:19.07 淵上 透 関東学院大学 岡山
17 15:20.83 三浦 創太 東海大学 石川
18 15:22.75 越阪部 隆成 東海大学 神奈川
19 15:23.77 小野 元也 関東学院大学 福島
20 15:24.72 永山 龍吉 八千代松陰高 千葉
21 15:27.02 安東 竜平 山梨学院高 山梨
22 15:28.36 伊澤 聡 平塚市役所 神奈川
23 15:29.81 澤木 太一 東京国際大学 静岡
24 15:31.03 加藤 希典 高田自衛隊 新潟
25 15:32.62 米田 翔哉 八千代松陰高 千葉
26 15:39.36 大石 亮 専修大学 山口
27 15:42.77 小久保 龍弥 東京国際大学 岩手
28 15:44.00 根本 啓介 筑波大学 茨城
29 15:49.45 山田 直樹 日本薬科大学 埼玉
30 15:53.29 森下 史崇 東海大学 熊本
31 15:56.34 長 祐作 東海大学 福岡
32 15:58.52 中川 侑人 亜細亜大学 愛知
33 16:14.92 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
34 16:31.37 渡瀬 薫 専修大学 滋賀

男子 5000m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.93 田中 祐次 NTT東京 東京
2 14:46.61 橋口 大希 日本大学 千葉
3 14:49.97 守田 彗登 東海大学 福岡
4 14:50.73 秋澤 啓尚 NTT東京 東京
5 14:50.84 池田 一成 東海大学 神奈川
6 14:51.54 大池 竜紀 日本大学 長野
7 14:51.81 服部 友太 専修大学 千葉
8 14:51.98 中村 黎 東京国際大学 静岡
9 14:52.42 大倉 真亜玖 日本大学 新潟
10 14:56.02 三浦 瞭太郎 東京国際大学 群馬
11 14:56.45 南 美空翔 専修大学 鹿児島
12 14:56.47 小林 琢人 麗澤大学 愛知
13 14:57.47 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
14 14:57.61 丸山 幸輝 明治大学 長野
15 14:59.17 小島 大輝 美方高 福井
16 14:59.91 國澤 優志 NTT東京 東京
17 15:07.33 寺本 大希 関東学院大学 長崎
18 15:07.76 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 山形
19 15:08.14 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形
20 15:08.21 岩間 暁 専修大学 千葉
21 15:09.82 石井 俊哉 東京国際大学 群馬
22 15:10.05 早川 晃平 八千代松陰高 千葉
23 15:12.86 牛澤 昴大 東海大学 山形
24 15:14.45 千田 悠人 亜細亜大学 岩手
25 15:16.68 竹澤 想大 北里大学 神奈川
26 15:17.04 櫛渕 晧介 國學院大學 群馬
27 15:17.74 宮原 壮史 東京国際大学 熊本
28 15:18.68 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
29 15:25.69 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
30 15:27.96 廣野 智也 東京国際大学 岩手
31 15:28.44 河西 俊輔 東海大学 東京
32 15:30.93 西田 琉唯 八千代松陰高 千葉
33 15:34.34 勝俣 航希 専修大学 神奈川
34 15:41.53 船越 陸 日本大学 静岡
35 15:45.83 山本 怜央 東京国際大学 和歌山
36 15:50.81 厚浦 大地 関東学院大学 東京
37 15:55.00 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.60 平塚 翔太 神奈川大学 愛知
2 14:36.60 坂部 隼一朗 東京国際大学 愛知
3 14:37.74 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
4 14:43.50 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛
5 14:44.24 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
6 14:44.67 今川 深透 日本薬科大学 埼玉
7 14:44.79 米田 智哉 東海大学 大阪
8 14:45.42 長倉 奨美 明治大学 宮崎
9 14:48.58 生駒 大知 東海大学 千葉
10 14:48.69 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山
11 14:52.35 池田 亜久里 日本大学 高知
12 14:53.32 遠田 光太郎 日本大学 山形
13 14:53.46 岩本 隼弥 明治大学 静岡
14 14:54.99 菅原 拓海 東京国際大学 埼玉
15 14:55.71 岩崎 大洋 上武大学 群馬
16 14:57.69 森 龍一 日本体育大学 福岡
17 14:59.09 長根 浩太 神奈川大学 青森
18 14:59.72 中山 陽平 明治大学 愛知
19 14:59.89 加藤 拓実 東海大学 兵庫
20 15:01.44 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
21 15:03.86 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉
22 15:05.22 古田 尚太郎 早稲田大学同好会 静岡
23 15:07.64 村山 京平 高田自衛隊 新潟
24 15:10.40 伊藤 直輝 日本大学 京都
25 15:15.16 成田 悠汰 日本大学 北海道
26 15:19.23 木部 俊介 国士舘大学 愛知
27 15:24.52 長谷部 航 亜細亜大学 愛知
28 15:26.84 日影 優哉 山梨学院大学 山梨
29 15:30.07 清水 陽斗 山梨学院高 山梨
30 15:30.79 宮崎 佑喜 日本大学 栃木
31 15:34.58 小濱 郁己 高田自衛隊 新潟
32 15:35.13 大塚 史也 日本大学 茨城
33 15:40.58 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
34 15:45.23 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
35 15:55.69 寺澤 龍之輔 筑波大学 佐賀
36 15:56.06 円谷 光佑 國學院大學久我山高 東京

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.51 中村 南斗 東京国際大学 静岡
2 14:45.02 田中 康靖 東海大学 宮崎
3 14:47.84 疋田 和直 日本大学 京都
4 14:51.71 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
5 14:51.90 原 拓巨 國學院大學 山形
6 14:52.66 山下 晃一朗 上智大学 愛知
7 14:54.34 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀
8 14:54.91 長田 駿佑 東海大学 北海道
9 14:55.09 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手
10 14:55.85 松延 大誠 國學院大學 福岡
11 14:55.97 久保田 直生 上武大学 群馬
12 14:56.18 清水 友斗 東京農業大学 岐阜
13 14:56.51 近藤 聖人 神奈川大学 福島
14 14:57.66 町頭 優貴 山梨学院大学 愛知
15 14:58.24 坂口 拓男 東海大学 滋賀
16 15:02.09 佐原 利都 東京国際大学 愛知
17 15:05.59 槇原 洸槻 山梨学院大学 山梨
18 15:06.02 成毛 志優 山梨学院大学 山梨
19 15:06.43 辻本 幸翼 札幌山の手高 北海道
20 15:07.22 大西 理久 明治大学 兵庫
21 15:18.19 宮村 翔馬 東京国際大学 福岡
22 15:19.49 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉
23 15:21.85 石飛 貴啓 亜細亜大学 福岡
24 15:25.29 山本 昂佑 東京国際大学 愛知
25 15:31.76 松田 朋之 高田自衛隊 新潟
26 15:34.28 村上 航大 札幌山の手高 北海道
27 15:36.26 高橋 昭洋 高田自衛隊 新潟
28 15:36.53 吉富 裕太 東海大学 福岡

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:25.13 及川 瑠音 一関学院高 岩手
2 14:26.04 小倉 朝陽 一関学院高 岩手
3 14:27.23 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
4 14:32.04 原 由幸 星槎道都大学 神奈川
5 14:33.35 鈴木 天大 東京国際大学 福島
6 14:34.83 原田 和輝 東京国際大学 兵庫
7 14:35.01 菊池 夏規 神奈川大学 東京
8 14:35.22 田中 義己 國學院大學 千葉
9 14:35.87 木下 巧 國學院大學 千葉
10 14:37.66 森田 諒大 日本体育大学 広島
11 14:37.89 白永 智彦 日本体育大学 京都
12 14:37.95 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
13 14:38.41 坂本 貫登 上武大学 群馬
14 14:44.34 下舘 真樹 星槎道都大学 岩手
15 14:44.46 廻谷 賢 日本体育大学 栃木
16 14:44.76 加藤 純平 東京国際大学 熊本
17 14:44.89 鈴木 恒介 東海大学 千葉
18 14:44.98 羽田 智哉 東海大学 愛知
19 14:46.32 小賀 悠人 國學院大學 岡山
20 14:47.23 寺前 友喜 明治大学 兵庫
21 14:47.90 淵 喜輝 上武大学 大分
22 14:52.04 草場 大地 東京国際大学 大分
23 14:52.94 橋立 旋 上武大学 新潟
24 14:58.30 坂井 大我 明治大学 北海道
25 14:58.51 伊藤 大生 山梨学院大学 山梨
26 15:08.57 武長 尚吾 駒澤大学 東京
27 15:10.06 流田 直希 駿河台大学 広島
28 15:16.13 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
29 15:23.17 稲田 光希 明治大学 山口
30 15:26.11 好 貴久 日本体育大学 佐賀
31 15:27.45 牧野 光留 東京国際大学 宮崎

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:32.73 小島 優作 順天堂大学 宮城
2 14:33.08 椎野 修羅 麗澤大学 愛知
3 14:36.94 桃澤 大祐 サン工業 長野
4 14:42.18 松倉 唯斗 山梨学院大学 宮城
5 14:43.77 上條 記男 サンベルクス 東京
6 14:44.19 松原 啓介 サンベルクス 東京
7 14:44.89 横田 拓海 関東学院大学 栃木
8 14:45.59 淵田 凌一 神奈川大学 高知
9 14:46.84 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
10 14:47.81 鈴木 康平 日本大学 新潟
11 14:48.48 高宮 祐樹 ヤクルト 東京
12 14:49.08 芳賀 宏太郎 東京国際大学 福島
13 14:49.41 中根 翔也 流通経済大学 埼玉
14 14:49.69 甲斐 大貴 ラフィネ 東京
15 14:50.25 八重畑 龍和 日本大学 山梨
16 14:51.09 横内 悠 サンベルクスRC 東京
17 14:51.62 佐藤 辰準 警視庁 東京
18 14:52.07 甘利 大祐 國學院大學 長野
19 14:53.02 中村 大介 サンベルクス 東京
20 14:54.69 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡
21 14:55.33 濱添 大地 東京国際大学 長崎
22 14:57.47 廣瀬 泰輔 東海大学 三重
23 14:59.46 浅海 雄太 流通経済大学 千葉
24 14:59.78 川良 昂世 関東学院大学 長崎
25 14:59.94 大蔵 孝典 サンベルクスRC 東京
26 15:03.36 渋江 海斗 流通経済大学 千葉
27 15:04.06 佐藤 雄基 専修大学 神奈川
28 15:04.46 粠田 健司 日本大学 福島
29 15:07.54 迫田 和也 警視庁 東京
30 15:09.97 横森 駿介 流通経済大学 神奈川
31 15:11.58 菅原 直哉 東京国際大学 山形
32 15:20.43 上野 勇 サンベルクスRC 東京
33 15:27.35 山本 航平 サンベルクスRC 東京
34 15:27.50 石島 一真 サンベルクスRC 東京
35 15:38.01 松澤 朗宏 流通経済大学 千葉
36 15:41.43 宮下 資人 流通経済大学 新潟

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:21.40 東 優汰 東海大学 広島
2 14:24.64 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川
3 14:24.93 藤木 宏太 國學院大學 北海道
4 14:25.58 島袋 太佑 日本体育大学 沖縄
5 14:25.66 朝賀 勇也 高田自衛隊 新潟
6 14:27.89 三輪 軌道 明治大学 愛知
7 14:29.95 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
8 14:30.09 佐々木 大輔 明治大学 千葉
9 14:30.97 木付 琳 國學院大學 大分
10 14:32.79 小松 力歩 日本体育大学 福島
11 14:33.46 海老澤 太 ラフィネ 東京
12 14:33.51 安田 響 神奈川大学 岐阜
13 14:35.14 成田 元一 ラフィネ 東京
14 14:36.43 杉本 康平 神奈川大学 愛媛
15 14:38.23 柱 欽也 警視庁 東京
16 14:38.82 宗 直輝 神奈川大学 佐賀
17 14:40.59 殿地 琢朗 國學院大學 岐阜
18 14:45.83 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
19 14:46.74 竹上 世那 流通経済大学 香川
20 14:48.56 花田 幹太 山梨学院大学 山梨
21 14:51.96 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
22 14:53.91 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫
23 14:54.91 岡島 慶典 流通経済大学 佐賀
24 14:55.88 加藤 聡太 山梨学院高 山梨
25 14:59.50 鈴木 壮馬 流通経済大学 千葉
26 15:03.30 勝浦 小太郎 札幌山の手高 北海道
27 15:03.49 島津 綾 駒澤大学 栃木
28 15:14.04 吉川 敦史 山梨学院大学 山梨
29 15:19.74 小柳 周也 東京農業大学 新潟

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:10.24 中島 大就 明治大学 広島
2 14:11.26 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本
3 14:11.54 川口 慧 神奈川大学 福井
4 14:15.04 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京
5 14:15.86 鈴木 聖人 明治大学 茨城
6 14:16.27 田﨑 聖良 亜細亜大学 茨城
7 14:16.78 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
8 14:18.37 藤村 共広 神奈川大学 愛知
9 14:19.72 池田 耀平 日本体育大学 静岡
10 14:19.80 濵田 諒 日本体育大学 熊本
11 14:24.61 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎
12 14:25.59 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
13 14:25.61 河野 遥伎 東海大学 愛媛
14 14:25.68 森橋 完介 ラフィネ 東京
15 14:27.29 大坪 桂一郎 駒澤大学 佐賀
16 14:28.72 角出 龍哉 明治大学 三重
17 14:32.12 内山 涼太 東京国際大学 千葉
18 14:37.74 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
19 14:41.28 宇留田 竜希 伊賀白凰高 三重
20 14:41.59 牛山 純一 CITY RUNNER 長野
21 14:41.70 牧瀬 圭斗 順天堂大学 佐賀
22 14:42.66 佐藤 雄志 東京国際大学 山形
23 14:43.36 中嶋 貴哉 東海大学 岩手
24 14:45.20 梶山 拓郎 流通経済大学 千葉
25 14:45.82 飯田 晃大 明治大学 静岡
26 14:47.56 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城
27 14:53.39 近藤 亮太 順天堂大学 長崎
28 15:07.47 水戸 周平 サンベルクス 東京
29 15:11.53 松﨑 健悟 東海大学 長野
30 15:31.70 安藤 主税 山梨学院大学 山梨

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:59.93 髙田 凜太郎 東海大学 熊本
2 14:00.27 田澤 廉 青森山田高 青森
3 14:02.36 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
4 14:05.04 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
5 14:05.24 武藤 健太 日清食品グループ 東京
6 14:05.76 メシャク ムングティ NDソフト 山形
7 14:10.01 藤曲 寛人 順天堂大学 静岡
8 14:13.16 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学 埼玉
9 14:13.75 原 法利 Honda 埼玉
10 14:14.51 上村 亮太 東海大学 兵庫
11 14:15.16 塩田 好彬 NDソフト 山形
12 14:16.07 伊東 颯汰 駒澤大学 大分
13 14:17.89 市村 朋樹 東海大学 埼玉
14 14:22.19 西 智也 小森コーポレーション 茨城
15 14:23.43 山口 和也 日本体育大学 広島
16 14:26.63 ムタイ ビクター カネボウ 東京
17 14:29.79 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
18 14:30.91 イブラヒム ワング 札幌山の手高 北海道
19 14:32.80 室伏 穂高 日本体育大学 静岡
20 14:33.88 葛西 潤 関西創価高 大阪
21 14:35.68 福村 拳太 ラフィネ 東京
22 14:36.89 本間 敬大 東海大学 長野
23 14:37.89 中村 大成 駒澤大学 宮城
24 14:38.74 谷川 智浩 コニカミノルタ 東京
25 14:42.86 森崎 拓海 日本体育大学 岡山
26 14:46.17 中川 翔太 日本体育大学 熊本

男子 10000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:20.42 松元 平河 防衛大学校 神奈川
2 33:28.52 井上 卓哉 上智大学 千葉
3 33:36.96 荒木 裕太郎 帝京平成大学 千葉
4 33:54.69 藤原 大覚 国際武道大学 千葉
5 34:13.92 石川 将貴 首都大学東京 神奈川
6 34:18.07 高木 大地 成城大学 東京
7 34:27.08 毛利 陽人 一橋大学 宮城
8 34:28.04 深澤 洋志 東京陸協 東京
9 34:34.64 今 達矢 帝京平成大学 東京
10 34:40.42 澤渡 知成 長野陸協 長野
11 34:42.48 飯田 豊 上智大学 埼玉
12 34:51.07 上村 暸太朗 防衛大学校 神奈川
13 34:57.95 佐藤 悠介 東京大学 東京
14 34:58.99 寺本 夏詞 学習院大学 東京
15 34:59.82 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
16 35:08.22 堀内 航也 首都大学東京 東京
17 35:19.69 野村 茂行 凡人RC 北海道
18 35:25.31 葛西 陸 帝京平成大学 東京
19 35:33.57 吉田 陸人 首都大学東京 神奈川
20 35:51.01 金崎 舜 東京大学大学院 三重
21 35:57.28 篠崎 翔 国際武道大学 千葉
22 36:11.97 江本 健太 帝京平成大学 静岡
23 36:12.25 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
24 36:14.73 田中 平勝 学習院大学 東京
25 36:30.62 柳澤 貫太 東京農工大学 長野
26 36:33.27 菊地 拓人 学習院大学 岩手
27 36:39.63 平賀 凌人 国際武道大学 千葉
28 36:51.06 山上 英亮 防衛大学校 神奈川
29 36:52.47 池田 凌斗 上智大学 東京
30 37:33.16 高田 裕巳 東京陸協 東京
31 37:43.02 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川
32 38:39.53 坂本 拓己 シオヤレクリエーションクラブ 千葉
33 39:19.25 下斗米 和哉 シオヤレクリエーションクラブ 千葉
34 39:26.61 今村 祐太 学習院大学 東京
DNF 青田 優希 防衛大学校 神奈川
DNF 小野 寛太 防衛大学校 神奈川
DNF 丹野 和輝 国際武道大学 東京
DNF 酒井 正太 国際武道大学 宮城
DNF 作美 祐介 成城大学 千葉
DNF 根本 龍大 成城大学 東京
DNF 橋本 圭 千葉大学 静岡

男子・女子 10000m 02組

【頑張れ中大】日体大記録会 男子10000m2組/女子10000m2組 大森、組トップ・萩原 2018.5.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:37.72 大森 太楽 中央大学 鳥取
2 31:02.50 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
3 31:06.95 加藤 立誠 麗澤大学 愛知
4 31:07.45 坂上 真生 明治学院大学 千葉
5 31:12.95 杉保 滉太 麗澤大学 静岡
6 31:20.02 枡田 雄太 明治大学 京都
7 31:21.51 村瀬 佳樹 麗澤大学 愛知
8 31:29.60 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木
9 31:32.03 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
10 31:40.01 永瀬 孝 桜美林大学 岐阜
11 31:47.65 岡田 慶一郎 日本大学 静岡
12 32:06.70 鈴木 陸 明治学院大学 茨城
13 32:07.79 尾原 健太 筑波大学 富山
14 32:10.55 宮村 和樹 内田治療院AC 東京
15 32:16.26 米野 航成 山梨学院大学 山梨
16 32:17.59 櫻井 光 新潟陸協 新潟
17 32:21.37 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川
18 32:24.86 宮部 広季 東京陸協 東京
19 32:38.77 幸谷 玲弥 札幌学院大学 北海道
20 32:39.03 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
21 32:41.24 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
22 32:55.33 野田 康介 山梨学院大学 山梨
23 32:56.21 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉
24 33:01.44 飯島 修平 文教大学 群馬
25 33:11.29 本多 駿 東海AC 神奈川
26 33:18.60 川島 拓真 国際武道大学 東京
27 33:19.72 中 麟太郎 横浜国立大学 神奈川
28 33:25.52 尹 焯熙 和諧長跑倶樂部 台湾
29 33:29.87 長谷川 孝太 山梨学院大学 山梨
30 34:00.77 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
31 34:12.49 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
32 34:12.63 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
33 34:25.88 増山 稔 山梨陸協 山梨
34 34:29.48 松下 義明 防衛大学校 神奈川

男子 10000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:25.36 横山 絢史 専修大学 北海道
2 30:27.88 原口 翔 山梨学院大学 山梨
3 30:28.95 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
4 30:33.97 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨
5 30:34.55 藤井 健吾 専修大学 岩手
6 30:34.77 高橋 佐介 日本大学 京都
7 30:37.72 會田 純己 東京国際大学 宮城
8 30:37.81 大殿 将司 山梨学院大学 徳島
9 30:38.92 荒井 祐人 山梨学院大学 兵庫
10 30:38.99 早川 朋輝 麗澤大学 愛知
11 30:40.62 谷 星輝 コモディイイダ 東京
12 30:41.15 米沢 海人 山梨学院大学 山梨
13 30:41.54 安田 圭吾 東京農業大学 大阪
14 30:43.25 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
15 30:46.48 澤田 大輝 拓殖大学 岩手
16 30:51.09 宇田川 魁斗 東京国際大学 埼玉
17 30:53.87 松原 佑弥 山梨学院大学 山梨
18 30:55.21 宮下 竣 専修大学 長野
19 31:03.13 茅野 雅博 専修大学 鹿児島
20 31:03.20 小林 憲太 山梨学院大学 長崎
21 31:23.34 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨
22 31:29.87 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
23 31:40.05 土田 純 コモディイイダ 東京
24 31:40.70 佐藤 拓巳 桜美林大学 神奈川
25 31:50.90 鹿嶋 則宏 専修大学 岡山
26 31:51.23 辻 海里 専修大学 神奈川
27 32:07.37 山下 友陽 拓殖大学 千葉
28 32:15.80 黒柳 陽汰 専修大学 愛知
29 32:32.70 志村 仁夢 山梨学院大学 山梨
30 32:40.82 村上 大宗 専修大学 北海道
DNF 山瀬 大成 東京国際大学 熊本

男子 10000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:32.85 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
2 29:38.84 鈴木 卓也 サンベルクス 東京
3 29:43.53 東 瑞基 コモディイイダ 東京
4 29:43.92 桃澤 大祐 サン工業 長野
5 29:47.57 森橋 完介 ラフィネ 東京
6 29:50.97 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
7 29:54.45 山下 侑哉 サンベルクス 東京
8 29:58.81 森木 優摩 亜細亜大学 愛知
9 29:59.31 西 研人 筑波大学 京都
10 30:00.76 臼井 健太 國學院大學 鳥取
11 30:09.62 関口 大樹 関東学院大学 千葉
12 30:12.22 片山 優人 山梨学院大学 山梨
13 30:12.92 古和田 響 神奈川大学 京都
14 30:18.19 安島 慎吾 警視庁 東京
15 30:18.95 森 淳喜 神奈川大学 広島
16 30:19.39 五十嵐 大己 拓殖大学 神奈川
17 30:19.54 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
18 30:25.64 松木 之衣 日本大学 長野
19 30:32.34 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
20 30:40.21 安達 駿 関東学院大学 千葉
21 30:42.63 氏原 健介 警視庁 東京
22 30:54.20 土井 春樹 拓殖大学 徳島
23 31:04.23 難波 天 麗澤大学 福井
24 31:04.92 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島
25 31:09.18 金丸 逸樹 筑波大学 長崎
26 31:15.03 藤井 拓実 拓殖大学 広島
27 31:36.54 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知
28 31:41.36 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎
29 31:45.58 桑原 良輝 拓殖大学 大分
30 31:55.70 松岡 涼真 拓殖大学 大分

男子 10000m 05組

日体大長距離競技会 男子10000m 5組 2018年5月12日 ラスト4周

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:21.46 ムソニ ムイル 創価大学 東京
2 28:29.70 青木 優 カネボウ 東京
3 28:35.47 神野 大地 東京陸協 東京
4 28:38.14 田中 孝貴 カネボウ 東京
5 29:39.05 ローレンス グレ 札幌学院大学 北海道
6 29:49.63 宮地 大輝 山梨学院大学 岐阜
7 29:58.39 合田 佳功 NTT東京 東京
8 30:07.03 安藤 駿 神奈川大学 秋田
9 30:07.45 瀬戸口 凌 東京農業大学 埼玉
10 30:08.06 川田 裕也 東京農業大学 埼玉
11 30:08.45 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
12 30:18.09 国川 恭朗 麗澤大学 福井
13 30:22.49 村上 諄 筑波大学 岩手
14 30:50.59 吉鶴 実 麗澤大学 鹿児島
15 30:58.91 齋藤 有栄 山梨学院大学 山梨
DNF ダニエル ムイバキトニー カネボウ 東京