【第261回 日体大長距離競技会(2017年12月2日・3日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第261回 日本体育大学長距離競技会(2017年12月2日~3日)

画像

第261回 日本体育大学長距離競技会が2017年12月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者がスタートリストに名を連ねています。ここでは、第261回 日体大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第261回 日体大記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.04 涌井 未夢 三浦学苑高
2 10:58.54 黒沢 美咲 桶川高
3 10:59.21 下斗米 愛望 八戸学院光星高
4 10:59.29 新沢 莉子 秋田北鷹高
5 10:59.76 下田 梨奈 東京女子体育大学
6 11:02.67 笹川 月菜 埼玉栄高
7 11:05.09 大沼 優菜 盛岡誠桜高
8 11:05.39 石井 那奈 首都大学東京
9 11:10.44 野口 真依 埼玉栄高
10 11:12.25 渋谷 七未 蓮田松陰高
11 11:17.57 西 愛美 東海AC
12 11:19.45 宍戸 茉依 多摩高
13 11:21.13 鈴木 遥菜 八戸学院光星高
14 11:21.39 永田 千穂里 松商学園高
15 11:23.87 大羽澤 真鈴 八戸学院光星高
16 11:27.01 牟田 葵凜 八戸学院光星高
17 11:27.42 井上 紀宝 本庄第一高
18 11:29.85 上岡 紗希 市立柏高
19 11:31.06 鈴木 りりか 法政大学第二高
20 11:31.24 酒井 香希 清新JAC
21 11:33.62 橋本 梨々花 盛岡誠桜高
22 11:35.58 青井 遥香 中央大学陸上同好会
23 11:36.37 長谷川 真子 東海AC
24 11:39.17 高村 柚希 多摩高
25 11:45.90 金子 マリ子 桶川高
26 11:48.38 関川 かの 八戸学院光星高
27 11:51.68 寺西 千明 横浜市立大学
28 11:52.32 島田 紗貴 多摩高
29 11:58.22 佐々木 夏 中央大学陸上同好会
30 12:00.35 饗場 聖 多摩高
31 12:00.62 水品 蒼依 市立柏高
32 12:01.38 池田 文美 横浜国立大学
33 12:10.56 佐々木 小町 済美山アスレチッククラブ
34 12:22.18 川崎 忍 東京工業大学
35 12:28.81 青山 朋 中央大学陸上同好会
36 13:22.39 加藤 実紀 多摩高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.28 渡部 志保 東洋大学
2 10:34.94 佐藤 愛奈 秋田北鷹高
3 10:36.34 山端 佑芽 八戸学院光星高
4 10:38.36 伊藤 百合子 筑波大学
5 10:40.56 成田 桃音 堀口中
6 10:40.56 菅原 瑞希 流通経済大学附属柏高
7 10:41.21 松本 奈菜子 筑波大学
8 10:41.68 梨本 侑季 東洋大学
9 10:43.18 羽良 明日花 法政大学第二高
10 10:43.58 関上 利華 白鷗大学
11 10:43.71 棚澤 杏華 白鴎大学足利高
12 10:43.85 鈴木 彩也香 三浦学苑高
13 10:44.28 栗原 羽砂 三浦学苑高
14 10:44.48 新井 ゆず 流通経済大学附属柏高
15 10:44.49 早川 璃音 旭川龍谷高
16 10:45.36 南部 美空 桶川高
17 10:48.49 FOX真島 新菜 八戸学院光星高
18 10:48.64 石井 凜 市立柏高
19 10:48.79 橋本 笑加 本庄第一高
20 10:50.59 座覇 蘭 名護高
21 10:52.11 大城 愛 那覇西高
22 10:56.49 髙田 莉子 青森山田高
23 10:57.03 金城 明里 那覇西高
24 11:00.71 川村 那実 盛岡第四高
25 11:02.67 寺澤 紗里奈 東洋大学
26 11:04.54 山本 笙乃 法政大学第二高
27 11:04.54 草野 宇宙 法政大学第二高
28 11:12.35 宮城 真子 那覇西高
29 11:17.56 崎浜 みなみ 名護高
30 11:23.99 渡辺 杏奈 白鷗大学
31 11:39.73 樋山 智歩 白鴎大学足利高
32 11:49.37 仲間 郁乃 那覇西高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.63 犬童 純怜 日本体育大学
2 10:19.21 酒井 萌花 東京城北A.C.
3 10:19.79 工藤 千翔 秋田北鷹高
4 10:20.29 古澤 侑里 新潟明訓高
5 10:21.53 土田 心杏 長野郷中
6 10:23.75 長谷川 菜奈 アラマキッズ
7 10:24.18 上野 夕夏 三浦学苑高
8 10:24.77 吉岡 瞳 本庄第一高
9 10:25.58 五島 莉乃 中央大学
10 10:29.03 村松 美紅 盛岡誠桜高
11 10:30.67 宮下 優羽 緑が丘中
12 10:32.77 塚本 留美奈 本庄第一高
13 10:33.04 角田 真衣 東京女子体育大学
14 10:34.62 石久保 彩佳 三本木中
15 10:35.75 渡邉 理紗 松蔭大学
16 10:35.99 斎藤 菜月 中央大学
17 10:36.12 高橋 夏希 法政大学第二高
18 10:36.32 吉田 かれん 日本体育大学
19 10:36.34 中島 美咲 流通経済大学附属柏高
20 10:36.86 中村 舞衣 東京城北A.C.
21 10:37.48 佐藤 萌 本庄東高
22 10:38.05 杉田 美月 市立柏高
23 10:38.52 仲村 香菜 コザ高
24 10:39.25 大石 彩季 橘高
25 10:40.74 川口 遥 那覇商業高
26 10:44.67 服部 裟耶 八戸学院光星高
27 10:44.96 漆畑 有里 本庄第一高
28 10:46.55 上間 玲夏 コザ高
29 10:48.13 井上 実乃里 松蔭大学
30 10:48.47 庄子 弥古 白鴎大学足利高
31 10:48.92 打越 瑞重 錦城学園高
32 10:49.95 樋口 舞 東京実業高
33 10:50.95 新谷 萌華 旭川龍谷高
34 10:51.15 上田 祥子 本庄第一高
35 10:52.17 佐藤 流風 盛岡誠桜高
36 10:53.27 佐藤 麗愛 三浦学苑高
37 10:53.39 浦崎 未菜 名護高
38 10:57.65 中山 由菜 松蔭大学
39 10:57.79 堀口 琴葉 本庄第一高
40 10:57.81 山田 好恵 松商学園高
41 11:01.47 中山 葉 埼玉栄高
42 11:05.06 舟川 さくら 白鴎大学足利高
43 11:14.01 松本 蘭樹 松蔭大学
44 11:15.73 尾岡 栞 錦城学園高
45 11:16.68 油井 まるか 緑が丘中
46 11:40.52 臼井 優 中央大学
47 12:34.25 山元 莉奈 東京実業高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.68 野沢 智子 東京女子体育大学
2 10:03.10 飯田 夏帆 日本女子体育大学
3 10:09.96 塩川 結 東京農業大学
4 10:11.43 関口 美都 高崎健康福祉大学高崎高
5 10:13.12 岡崎 真子 新潟明訓高
6 10:17.24 小澤 理子 三浦学苑高
7 10:18.16 伊藤 柚葉 新潟明訓高
8 10:19.64 髙橋 莉緒菜 昌平高
9 10:20.38 佐藤 理子 東京農業大学
10 10:21.61 松本 優澄 本庄東高
11 10:21.96 高橋 菜都紀 秋田北鷹高
12 10:22.23 杉沢 瑠歌 八戸学院光星高
13 10:22.69 中山 友見 土岐商業高
14 10:24.02 奥山 優香 白鴎大学足利高
15 10:24.59 石井 夢梨 法政大学第二高
16 10:25.51 木村 悠花 三浦学苑高
17 10:25.77 恒本 風亜 順天高
18 10:26.23 遠藤 舞 玉川大学
19 10:27.04 吉田 琉香 青森山田高
20 10:28.47 篠原 杏子 東京女子体育大学
21 10:31.27 小森谷 朱音 東京農業大学
22 10:32.22 玉井 千理 多摩高
23 10:33.27 永田 彩水 新潟明訓高
24 10:35.08 飯山 香穂 白鴎大学足利高
25 10:35.39 川口 明実 東海AC
26 10:36.85 笠間 新菜 武蔵野学院大学
27 10:38.05 大城 真歩 名護高
28 10:40.19 前田 凜香 埼玉栄高
29 10:45.53 鹿久保 花音 白鴎大学足利高
30 10:48.66 北条 与絵 横浜国立大学
31 10:50.29 澤田 奈々 白鷗大学
32 10:52.72 大高 紗葵 白鴎大学足利高
33 10:54.30 岩下 雪乃 市立柏高
34 10:54.94 樋山 佳歩 白鴎大学足利高
35 11:00.55 渡慶次 日菜 名護高
36 11:04.51 福井 慧都 旭川龍谷高
37 11:09.22 岩田 優奈 流通経済大学附属柏高
38 11:11.03 平塚 莉珠 山梨学院高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.75 豊永 香音 中京大学
2 9:55.48 松﨑 愛 常磐高
3 9:55.58 萩野 真理 秋田北鷹高
4 10:03.83 稲毛 梨乃 東京実業高
5 10:03.84 夏目 彩 本庄東高
6 10:04.91 藤田 正由加 秋田北鷹高
7 10:05.32 柴田 彩花 旭川龍谷高
8 10:07.04 高木 更紗 長野東高
9 10:07.10 荒武 優衣香 土岐商業高
10 10:08.88 川上 楓 東京農業大学
11 10:09.68 九津見 美花 東京城北A.C.
12 10:10.30 樋口 穏紅 常磐高
13 10:10.69 鈴木 彩乃 盛岡誠桜高
14 10:11.17 髙橋 莉衣 茨城キリスト教学園高
15 10:14.11 中嶋 夏奈 秋田北鷹高
16 10:15.16 相川 志織 東京女子体育大学
17 10:17.72 横手 純寧 盛岡誠桜高
18 10:18.94 柴田 楓華 済美山アスレチッククラブ
19 10:20.50 熊谷 風香 旭川龍谷高
20 10:20.70 森島 千尋 玉川大学
21 10:21.81 村上 由季 東北高
22 10:24.53 伊藤 南美 緑が丘中
23 10:24.85 金井 美凪海 錦城学園高
24 10:26.61 一木 陽菜 東京実業高
25 10:27.56 吉住 茜 山梨学院高
26 10:28.81 端山 琴音 玉川大学
27 10:30.87 鈴木 楓恋 旭川龍谷高
28 10:31.55 米澤 希 盛岡誠桜高
29 10:32.43 佐藤 真弥 コモディイイダ
30 10:33.64 柳舘 禎乃 花輪高
31 10:33.94 菅野 陽 茨城キリスト教学園高
32 10:44.41 金澤 舞 学校法人石川高
33 10:48.25 滝澤 菜絵 長野東高
34 10:48.39 小山 愛実 コモディイイダ
35 10:48.43 工藤 未来 花輪高
36 10:49.34 北原 千菜 長野東高
37 10:52.12 吉田 紗彩 青森山田高
38 11:09.61 和田 美沙妃 長野東高
39 11:23.33 三瓶 紗香 学校法人石川高
40 12:46.98 佐藤 祐綺 学校法人石川高

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.93 林 亜美 常磐高
2 9:52.28 中村 朱里 長野東高
3 9:57.71 佐久間 菜摘 田村高
4 9:57.89 米津 利奈 今治造船
5 9:58.00 平田 梨恋 白鴎大学足利高
6 9:58.69 吉野 珠梨 玉川大学
7 9:59.48 坂口 愛和 錦城学園高
8 10:01.19 金子 佑香 旭川龍谷高
9 10:01.82 萩野 真紀 秋田北鷹高
10 10:02.37 髙澤 友萌 昌平高
11 10:02.52 星野 あす香 城西大学
12 10:02.59 村上 紗梨 今治造船
13 10:03.57 山脇 きらら 常磐高
14 10:04.96 和田 帆香 長野東高
15 10:06.66 川又 万由佳 白鴎大学足利高
16 10:06.67 小谷 真波 白鵬女子高
17 10:06.71 坂尻 有佳理 昌平高
18 10:10.42 木村 日和 青森山田高
19 10:11.69 武藤 未羽 玉川大学
20 10:11.74 植田 真央 旭川龍谷高
21 10:12.85 伊野波 理桜 名護高
22 10:13.37 ヤサ 凱 昌平高
23 10:13.84 松田 梨里 白鵬女子高
24 10:14.01 山下 真生 日立
25 10:15.93 大屋 美優 城西大学
26 10:16.36 五十嵐 梨乃 青森山田高
27 10:16.46 大島 美夢 白鴎大学足利高
28 10:16.55 大塚 理央 日立
29 10:16.64 岡田 華音 清新JAC
30 10:17.16 脇坂 夢子 白鵬女子高
31 10:18.10 金城 かれん 糸満高
32 10:19.25 比嘉 みゆ 名護高
33 10:19.90 土井 怜央奈 城西大学
34 10:20.13 岡本 英里 昌平高
35 10:20.56 堀川 由香里 田村高
36 10:28.05 甘利 晴香 橘高
37 10:28.19 相澤 瑠香 白鵬女子高
38 10:29.25 飯嶋 華央 松商学園高
39 10:33.09 島村 南実 コモディイイダ
40 10:50.48 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ
41 10:55.18 石嶺 里沙 名護高

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.05 皆川 早紀 東京農業大学
2 9:39.91 若狹 愛友奈 見前中
3 9:44.36 森山 友子 順天高
4 9:44.40 戸澤 愛織 八戸学院光星高
5 9:44.89 塩野 未侑 順天高
6 9:45.63 久保田 みずき 神奈川大学
7 9:45.67 大原 麻美絵 錦城学園高
8 9:46.01 木口 美樹 日本体育大学柏高
9 9:46.42 菅原 さくら 順天高
10 9:48.91 大原 菜々恵 東京実業高
11 9:50.84 池田 瑞葵 日本体育大学柏高
12 9:51.05 古橋 佳奈 白鴎大学足利高
13 9:51.46 谷川 凛 清新JAC
14 9:51.58 田口 綾乃 順天高
15 9:52.41 会田 佳世 順天高
16 9:52.72 高橋 実里 けやき台中
17 9:53.00 本間 比香里 三浦学苑高
18 9:54.70 今 さつき 城西大学
19 9:55.21 井筒 亜梨紗 順天高
20 9:57.21 石川 美優 学校法人石川高
21 9:57.58 橋本 有純 日本体育大学
22 9:58.69 梅村 光理 白鴎大学足利高
23 9:59.77 大須賀 ミウ 学校法人石川高
24 10:02.29 角田 寧々 錦城学園高
25 10:02.72 原目 理央 流通経済大学附属柏高
26 10:02.99 岩崎 奈々 日本体育大学柏高
27 10:03.49 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高
28 10:03.54 小野 智世 流通経済大学附属柏高
29 10:05.03 堀 綾花 日本体育大学柏高
30 10:08.70 荻原 ちづる 本庄第一高
31 10:09.69 菅野 未来 学校法人石川高
32 10:14.40 増子 萌絵 白鴎大学足利高
33 10:19.68 清水 栞那 埼玉栄高
34 10:22.93 鶴田 麻未 東京実業高
35 10:23.14 嶋田 実久 常磐高
36 10:23.87 浅井 さくら 那覇西高
37 10:30.33 舟根 ひめか 埼玉栄高
38 10:32.82 亀山 茜 小島プレス工業
39 10:34.64 小松 莉菜 東北高
40 10:50.11 中澤 京子 日本体育大学柏高

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.82 長谷川 菜摘 白鵬女子高
2 9:39.57 門馬 琴実 田村高
3 9:41.01 大谷 くみこ 今治造船
4 9:41.06 三原 環 立命館宇治高
5 9:42.37 塚越 かれん 常磐高
6 9:42.41 飯嶋 優羽 常磐高
7 9:42.70 藤岡 緩奈 東海大学付属諏訪高
8 9:42.79 保坂 晴子 錦城学園高
9 9:43.33 下里 芽依 白鵬女子高
10 9:43.44 小野崎 杏 宇都宮文星女子高
11 9:43.50 阪下 玖瑠美 常磐高
12 9:43.65 高橋 栞奈 立命館宇治高
13 9:44.09 久保田 かえで 國學院大學
14 9:48.73 寺田 有里 青森山田高
15 9:49.71 鈴木 ひらり 昌平高
16 9:49.77 長南 咲楽 昌平高
17 9:49.85 神部 涼 旭川龍谷高
18 9:50.17 杉田 久瑠美 法政大学第二高
19 9:50.78 佐藤 茉奈 田村高
20 9:50.99 小松 史佳 昌平高
21 9:51.80 平野 佑果 田村高
22 9:52.62 瀬川 優花 青森山田高
23 9:53.29 宮坂 恵実 本庄東高
24 9:53.95 石井 沙耶 学校法人石川高
25 9:56.82 浜 亜由美 今治造船
26 9:57.50 鈴木 さくら 学校法人石川高
27 9:58.44 平野 栞 白鵬女子高
28 9:59.03 阿比留 悠奈 学校法人石川高
29 10:02.67 熊谷 萌 学校法人石川高
30 10:05.12 渡邉 玲奈 学校法人石川高
31 10:05.14 八田 ももか 高崎健康福祉大学高崎高
32 10:09.75 飯塚 唯 白鴎大学足利高
33 10:10.54 加藤 朝美 豊川高
34 10:12.08 伊藤 ひかり ユニクロ
35 10:12.67 澤口 真美絵 日本郵政グループ
36 10:14.85 小林 悠華 コモディイイダ
37 10:17.84 加藤 玲那 青森山田高
38 10:21.93 北郷 美奈 田村高
39 10:23.14 馬場 海羽 学校法人石川高
40 10:34.43 布施 日女花 青森山田高

女子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.66 瀬川 帆夏 シスメックス
2 9:38.22 平野 綾子 水戸信用金庫
3 9:38.66 諏訪 帆香 埼玉栄高
4 9:38.79 小坂井 智絵 御滝中
5 9:38.84 栗﨑 珠李 上水高
6 9:39.67 北村 夢 日本体育大学
7 9:40.15 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高
8 9:40.17 南條 凪沙 学校法人石川高
9 9:40.32 飯田 亜弥 白鴎大学足利高
10 9:41.37 西澤 咲乃 立命館宇治高
11 9:41.64 山本 美和 青森山田高
12 9:43.96 千賀 若奈 京都外大西高
13 9:46.91 森野 純夏 山梨学院高
14 9:49.22 鯉田 優奈 須磨学園高
15 9:49.60 矢野 愛弓 順天高
16 9:49.67 康本 花梨 日本体育大学
17 9:53.96 足立 知世 デンソー
18 9:54.32 林 樹里 京都外大西高
19 9:57.62 福村 来夢 青森山田高
20 9:59.37 道下 美槻 順天高
21 10:04.49 新後 優希 学校法人石川高
22 10:05.11 湯田 真奈美 学校法人石川高
23 10:07.87 井澤 真美佳 学校法人石川高
24 10:08.35 奥田 真実 京都外大西高
25 10:09.79 佐々木 優佳 学校法人石川高
26 10:16.30 野澤 梨乃 埼玉栄高
27 10:20.87 古賀 華実 山梨学院高
28 10:39.86 浅見 紗良 埼玉栄高

女子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.79 エリザベス ジェリー 青森山田高
2 9:16.59 樺沢 和佳奈 慶応義塾大学
3 9:17.70 太田 麻衣 須磨学園高
4 9:19.53 古川 璃音 豊川高
5 9:20.38 古寺 冴佳 学校法人石川高
6 9:20.95 川口 桃佳 豊田自動織機
7 9:21.31 樽本 知夏 須磨学園高
8 9:21.82 大西 ひかり 須磨学園高
9 9:22.34 岩川 侑樹 今治造船
10 9:22.71 信櫻 空 橘高
11 9:23.22 浅田 遙香 豊川高
12 9:24.02 片山 弓華 立命館宇治高
13 9:24.62 橋本 充央 京都陸協
14 9:25.03 鈴木 樺連 盛岡誠桜高
15 9:27.88 荒井 優奈 須磨学園高
16 9:28.23 髙野 みなみ 埼玉栄高
17 9:28.60 不破 亜莉珠 高崎健康福祉大学高崎高
18 9:30.59 樽本 つかさ 須磨学園高
19 9:30.90 今井 千尋 三浦学苑高
20 9:32.41 熊谷 百花 盛岡誠桜高
21 9:32.82 水谷 怜愛 豊川高
22 9:33.64 山賀 瑞穂 埼玉栄高
23 9:34.30 金山 琳 須磨学園高
24 9:35.82 桶谷 南実 立命館宇治高
25 9:36.94 小林 朝 須磨学園高
26 9:37.73 赤間 陽菜 学校法人石川高
27 9:38.41 深澤 萌々 豊川高
28 9:38.66 荻野 実夕 豊川高
29 9:40.66 又村 菜月 立命館宇治高
30 9:42.86 大塚 沙弥 大宮高
31 9:42.98 増渕 祐香 錦城学園高
32 9:43.55 石原 七海 本庄東高
33 9:45.05 金森 遥 昌平高
34 9:45.23 野尻 琴乃 豊川高
35 9:45.49 関口 はるか 橘高
36 9:54.64 若狹 莉依奈 盛岡誠桜高
37 10:00.35 上村 栄奈 昌平高
38 10:27.48 中根 瑞稀 昌平高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:15.79 エリザベス ジェリー 青森山田高
2 09:16.59 樺沢 和佳奈 慶応義塾大学
3 09:17.70 太田 麻衣 須磨学園高
4 09:19.53 古川 璃音 豊川高
5 09:20.38 古寺 冴佳 学校法人石川高
6 09:20.95 川口 桃佳 豊田自動織機
7 09:21.31 樽本 知夏 須磨学園高
8 09:21.82 大西 ひかり 須磨学園高
9 09:22.34 岩川 侑樹 今治造船
10 09:22.71 信櫻 空 橘高
11 09:23.22 浅田 遙香 豊川高
12 09:24.02 片山 弓華 立命館宇治高
13 09:24.62 橋本 充央 京都陸協
14 09:25.03 鈴木 樺連 盛岡誠桜高
15 09:27.88 荒井 優奈 須磨学園高
16 09:28.23 髙野 みなみ 埼玉栄高
17 09:28.60 不破 亜莉珠 高崎健康福祉大学高崎高
18 09:30.59 樽本 つかさ 須磨学園高
19 09:30.90 今井 千尋 三浦学苑高
20 09:32.41 熊谷 百花 盛岡誠桜高
21 09:32.82 水谷 怜愛 豊川高
22 09:33.64 山賀 瑞穂 埼玉栄高
23 09:33.66 瀬川 帆夏 シスメックス
24 09:34.30 金山 琳 須磨学園高
25 09:35.82 桶谷 南実 立命館宇治高
26 09:36.94 小林 朝 須磨学園高
27 09:37.73 赤間 陽菜 学校法人石川高
28 09:37.82 長谷川 菜摘 白鵬女子高
29 09:38.22 平野 綾子 水戸信用金庫
30 09:38.41 深澤 萌々 豊川高
31 09:38.66 諏訪 帆香 埼玉栄高
32 09:38.66 荻野 実夕 豊川高
33 09:38.79 小坂井 智絵 御滝中
34 09:38.84 栗﨑 珠李 上水高
35 09:39.05 皆川 早紀 東京農業大学
36 09:39.57 門馬 琴実 田村高
37 09:39.67 北村 夢 日本体育大学
38 09:39.91 若狹 愛友奈 見前中
39 09:40.15 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高
40 09:40.17 南條 凪沙 学校法人石川高
41 09:40.32 飯田 亜弥 白鴎大学足利高
42 09:40.66 又村 菜月 立命館宇治高
43 09:41.01 大谷 くみこ 今治造船
44 09:41.06 三原 環 立命館宇治高
45 09:41.37 西澤 咲乃 立命館宇治高
46 09:41.64 山本 美和 青森山田高
47 09:42.37 塚越 かれん 常磐高
48 09:42.41 飯嶋 優羽 常磐高
49 09:42.70 藤岡 緩奈 東海大学付属諏訪高
50 09:42.79 保坂 晴子 錦城学園高
51 09:42.86 大塚 沙弥 大宮高
52 09:42.98 増渕 祐香 錦城学園高
53 09:43.33 下里 芽依 白鵬女子高
54 09:43.44 小野崎 杏 宇都宮文星女子高
55 09:43.50 阪下 玖瑠美 常磐高
56 09:43.55 石原 七海 本庄東高
57 09:43.65 高橋 栞奈 立命館宇治高
58 09:43.96 千賀 若奈 京都外大西高
59 09:44.09 久保田 かえで 國學院大學
60 09:44.36 森山 友子 順天高
61 09:44.40 戸澤 愛織 八戸学院光星高
62 09:44.89 塩野 未侑 順天高
63 09:45.05 金森 遥 昌平高
64 09:45.23 野尻 琴乃 豊川高
65 09:45.49 関口 はるか 橘高
66 09:45.63 久保田 みずき 神奈川大学
67 09:45.67 大原 麻美絵 錦城学園高
68 09:46.01 木口 美樹 日本体育大学柏高
69 09:46.42 菅原 さくら 順天高
70 09:46.91 森野 純夏 山梨学院高
71 09:48.73 寺田 有里 青森山田高
72 09:48.91 大原 菜々恵 東京実業高
73 09:49.22 鯉田 優奈 須磨学園高
74 09:49.60 矢野 愛弓 順天高
75 09:49.67 康本 花梨 日本体育大学
76 09:49.71 鈴木 ひらり 昌平高
77 09:49.77 長南 咲楽 昌平高
78 09:49.85 神部 涼 旭川龍谷高
79 09:50.17 杉田 久瑠美 法政大学第二高
80 09:50.78 佐藤 茉奈 田村高
81 09:50.84 池田 瑞葵 日本体育大学柏高
82 09:50.99 小松 史佳 昌平高
83 09:51.05 古橋 佳奈 白鴎大学足利高
84 09:51.46 谷川 凛 清新JAC
85 09:51.58 田口 綾乃 順天高
86 09:51.80 平野 佑果 田村高
87 09:51.93 林 亜美 常磐高
88 09:52.28 中村 朱里 長野東高
89 09:52.41 会田 佳世 順天高
90 09:52.62 瀬川 優花 青森山田高
91 09:52.72 高橋 実里 けやき台中
92 09:53.00 本間 比香里 三浦学苑高
93 09:53.29 宮坂 恵実 本庄東高
94 09:53.75 豊永 香音 中京大学
95 09:53.95 石井 沙耶 学校法人石川高
96 09:53.96 足立 知世 デンソー
97 09:54.32 林 樹里 京都外大西高
98 09:54.64 若狹 莉依奈 盛岡誠桜高
99 09:54.70 今 さつき 城西大学
100 09:55.21 井筒 亜梨紗 順天高
101 09:55.48 松﨑 愛 常磐高
102 09:55.58 萩野 真理 秋田北鷹高
103 09:56.82 浜 亜由美 今治造船
104 09:57.21 石川 美優 学校法人石川高
105 09:57.50 鈴木 さくら 学校法人石川高
106 09:57.58 橋本 有純 日本体育大学
107 09:57.62 福村 来夢 青森山田高
108 09:57.71 佐久間 菜摘 田村高
109 09:57.89 米津 利奈 今治造船
110 09:58.00 平田 梨恋 白鴎大学足利高
111 09:58.44 平野 栞 白鵬女子高
112 09:58.69 吉野 珠梨 玉川大学
113 09:58.69 梅村 光理 白鴎大学足利高
114 09:59.03 阿比留 悠奈 学校法人石川高
115 09:59.37 道下 美槻 順天高
116 09:59.48 坂口 愛和 錦城学園高
117 09:59.77 大須賀 ミウ 学校法人石川高
118 10:00.35 上村 栄奈 昌平高
119 10:01.19 金子 佑香 旭川龍谷高
120 10:01.82 萩野 真紀 秋田北鷹高
121 10:02.29 角田 寧々 錦城学園高
122 10:02.37 髙澤 友萌 昌平高
123 10:02.52 星野 あす香 城西大学
124 10:02.59 村上 紗梨 今治造船
125 10:02.67 熊谷 萌 学校法人石川高
126 10:02.68 野沢 智子 東京女子体育大学
127 10:02.72 原目 理央 流通経済大学附属柏高
128 10:02.99 岩崎 奈々 日本体育大学柏高
129 10:03.10 飯田 夏帆 日本女子体育大学
130 10:03.49 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高
131 10:03.54 小野 智世 流通経済大学附属柏高
132 10:03.57 山脇 きらら 常磐高
133 10:03.83 稲毛 梨乃 東京実業高
134 10:03.84 夏目 彩 本庄東高
135 10:04.49 新後 優希 学校法人石川高
136 10:04.91 藤田 正由加 秋田北鷹高
137 10:04.96 和田 帆香 長野東高
138 10:05.03 堀 綾花 日本体育大学柏高
139 10:05.11 湯田 真奈美 学校法人石川高
140 10:05.12 渡邉 玲奈 学校法人石川高
141 10:05.14 八田 ももか 高崎健康福祉大学高崎高
142 10:05.32 柴田 彩花 旭川龍谷高
143 10:06.66 川又 万由佳 白鴎大学足利高
144 10:06.67 小谷 真波 白鵬女子高
145 10:06.71 坂尻 有佳理 昌平高
146 10:07.04 高木 更紗 長野東高
147 10:07.10 荒武 優衣香 土岐商業高
148 10:07.87 井澤 真美佳 学校法人石川高
149 10:08.35 奥田 真実 京都外大西高
150 10:08.70 荻原 ちづる 本庄第一高
151 10:08.88 川上 楓 東京農業大学
152 10:09.68 九津見 美花 東京城北A.C.
153 10:09.69 菅野 未来 学校法人石川高
154 10:09.75 飯塚 唯 白鴎大学足利高
155 10:09.79 佐々木 優佳 学校法人石川高
156 10:09.96 塩川 結 東京農業大学
157 10:10.30 樋口 穏紅 常磐高
158 10:10.42 木村 日和 青森山田高
159 10:10.54 加藤 朝美 豊川高
160 10:10.69 鈴木 彩乃 盛岡誠桜高
161 10:11.17 髙橋 莉衣 茨城キリスト教学園高
162 10:11.43 関口 美都 高崎健康福祉大学高崎高
163 10:11.69 武藤 未羽 玉川大学
164 10:11.74 植田 真央 旭川龍谷高
165 10:12.08 伊藤 ひかり ユニクロ
166 10:12.67 澤口 真美絵 日本郵政グループ
167 10:12.85 伊野波 理桜 名護高
168 10:13.12 岡崎 真子 新潟明訓高
169 10:13.37 ヤサ 凱 昌平高
170 10:13.84 松田 梨里 白鵬女子高
171 10:14.01 山下 真生 日立
172 10:14.11 中嶋 夏奈 秋田北鷹高
173 10:14.40 増子 萌絵 白鴎大学足利高
174 10:14.85 小林 悠華 コモディイイダ
175 10:15.16 相川 志織 東京女子体育大学
176 10:15.93 大屋 美優 城西大学
177 10:16.30 野澤 梨乃 埼玉栄高
178 10:16.36 五十嵐 梨乃 青森山田高
179 10:16.46 大島 美夢 白鴎大学足利高
180 10:16.55 大塚 理央 日立
181 10:16.64 岡田 華音 清新JAC
182 10:17.16 脇坂 夢子 白鵬女子高
183 10:17.24 小澤 理子 三浦学苑高
184 10:17.63 犬童 純怜 日本体育大学
185 10:17.72 横手 純寧 盛岡誠桜高
186 10:17.84 加藤 玲那 青森山田高
187 10:18.10 金城 かれん 糸満高
188 10:18.16 伊藤 柚葉 新潟明訓高
189 10:18.94 柴田 楓華 済美山アスレチッククラブ
190 10:19.21 酒井 萌花 東京城北A.C.
191 10:19.25 比嘉 みゆ 名護高
192 10:19.64 髙橋 莉緒菜 昌平高
193 10:19.68 清水 栞那 埼玉栄高
194 10:19.79 工藤 千翔 秋田北鷹高
195 10:19.90 土井 怜央奈 城西大学
196 10:20.13 岡本 英里 昌平高
197 10:20.29 古澤 侑里 新潟明訓高
198 10:20.38 佐藤 理子 東京農業大学
199 10:20.50 熊谷 風香 旭川龍谷高
200 10:20.56 堀川 由香里 田村高
201 10:20.70 森島 千尋 玉川大学
202 10:20.87 古賀 華実 山梨学院高
203 10:21.53 土田 心杏 長野郷中
204 10:21.61 松本 優澄 本庄東高
205 10:21.81 村上 由季 東北高
206 10:21.93 北郷 美奈 田村高
207 10:21.96 高橋 菜都紀 秋田北鷹高
208 10:22.23 杉沢 瑠歌 八戸学院光星高
209 10:22.69 中山 友見 土岐商業高
210 10:22.93 鶴田 麻未 東京実業高
211 10:23.14 嶋田 実久 常磐高
212 10:23.14 馬場 海羽 学校法人石川高
213 10:23.75 長谷川 菜奈 アラマキッズ
214 10:23.87 浅井 さくら 那覇西高
215 10:24.02 奥山 優香 白鴎大学足利高
216 10:24.18 上野 夕夏 三浦学苑高
217 10:24.53 伊藤 南美 緑が丘中
218 10:24.59 石井 夢梨 法政大学第二高
219 10:24.77 吉岡 瞳 本庄第一高
220 10:24.85 金井 美凪海 錦城学園高
221 10:25.51 木村 悠花 三浦学苑高
222 10:25.58 五島 莉乃 中央大学
223 10:25.77 恒本 風亜 順天高
224 10:26.23 遠藤 舞 玉川大学
225 10:26.28 渡部 志保 東洋大学
226 10:26.61 一木 陽菜 東京実業高
227 10:27.04 吉田 琉香 青森山田高
228 10:27.48 中根 瑞稀 昌平高
229 10:27.56 吉住 茜 山梨学院高
230 10:28.05 甘利 晴香 橘高
231 10:28.19 相澤 瑠香 白鵬女子高
232 10:28.47 篠原 杏子 東京女子体育大学
233 10:28.81 端山 琴音 玉川大学
234 10:29.03 村松 美紅 盛岡誠桜高
235 10:29.25 飯嶋 華央 松商学園高
236 10:30.33 舟根 ひめか 埼玉栄高
237 10:30.67 宮下 優羽 緑が丘中
238 10:30.87 鈴木 楓恋 旭川龍谷高
239 10:31.27 小森谷 朱音 東京農業大学
240 10:31.55 米澤 希 盛岡誠桜高
241 10:32.22 玉井 千理 多摩高
242 10:32.43 佐藤 真弥 コモディイイダ
243 10:32.77 塚本 留美奈 本庄第一高
244 10:32.82 亀山 茜 小島プレス工業
245 10:33.04 角田 真衣 東京女子体育大学
246 10:33.09 島村 南実 コモディイイダ
247 10:33.27 永田 彩水 新潟明訓高
248 10:33.64 柳舘 禎乃 花輪高
249 10:33.94 菅野 陽 茨城キリスト教学園高
250 10:34.43 布施 日女花 青森山田高
251 10:34.62 石久保 彩佳 三本木中
252 10:34.64 小松 莉菜 東北高
253 10:34.94 佐藤 愛奈 秋田北鷹高
254 10:35.08 飯山 香穂 白鴎大学足利高
255 10:35.39 川口 明実 東海AC
256 10:35.75 渡邉 理紗 松蔭大学
257 10:35.99 斎藤 菜月 中央大学
258 10:36.12 高橋 夏希 法政大学第二高
259 10:36.32 吉田 かれん 日本体育大学
260 10:36.34 山端 佑芽 八戸学院光星高
261 10:36.34 中島 美咲 流通経済大学附属柏高
262 10:36.85 笠間 新菜 武蔵野学院大学
263 10:36.86 中村 舞衣 東京城北A.C.
264 10:37.48 佐藤 萌 本庄東高
265 10:38.05 杉田 美月 市立柏高
266 10:38.05 大城 真歩 名護高
267 10:38.36 伊藤 百合子 筑波大学
268 10:38.52 仲村 香菜 コザ高
269 10:39.25 大石 彩季 橘高
270 10:39.86 浅見 紗良 埼玉栄高
271 10:40.19 前田 凜香 埼玉栄高
272 10:40.56 成田 桃音 堀口中
273 10:40.56 菅原 瑞希 流通経済大学附属柏高
274 10:40.74 川口 遥 那覇商業高
275 10:41.21 松本 奈菜子 筑波大学
276 10:41.68 梨本 侑季 東洋大学
277 10:43.18 羽良 明日花 法政大学第二高
278 10:43.58 関上 利華 白鷗大学
279 10:43.71 棚澤 杏華 白鴎大学足利高
280 10:43.85 鈴木 彩也香 三浦学苑高
281 10:44.28 栗原 羽砂 三浦学苑高
282 10:44.41 金澤 舞 学校法人石川高
283 10:44.48 新井 ゆず 流通経済大学附属柏高
284 10:44.49 早川 璃音 旭川龍谷高
285 10:44.67 服部 裟耶 八戸学院光星高
286 10:44.96 漆畑 有里 本庄第一高
287 10:45.36 南部 美空 桶川高
288 10:45.53 鹿久保 花音 白鴎大学足利高
289 10:46.55 上間 玲夏 コザ高
290 10:48.13 井上 実乃里 松蔭大学
291 10:48.25 滝澤 菜絵 長野東高
292 10:48.39 小山 愛実 コモディイイダ
293 10:48.43 工藤 未来 花輪高
294 10:48.47 庄子 弥古 白鴎大学足利高
295 10:48.49 FOX真島 新菜 八戸学院光星高
296 10:48.64 石井 凜 市立柏高
297 10:48.66 北条 与絵 横浜国立大学
298 10:48.79 橋本 笑加 本庄第一高
299 10:48.92 打越 瑞重 錦城学園高
300 10:49.34 北原 千菜 長野東高
301 10:49.95 樋口 舞 東京実業高
302 10:50.11 中澤 京子 日本体育大学柏高
303 10:50.29 澤田 奈々 白鷗大学
304 10:50.48 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ
305 10:50.59 座覇 蘭 名護高
306 10:50.95 新谷 萌華 旭川龍谷高
307 10:51.15 上田 祥子 本庄第一高
308 10:52.11 大城 愛 那覇西高
309 10:52.12 吉田 紗彩 青森山田高
310 10:52.17 佐藤 流風 盛岡誠桜高
311 10:52.72 大高 紗葵 白鴎大学足利高
312 10:53.27 佐藤 麗愛 三浦学苑高
313 10:53.39 浦崎 未菜 名護高
314 10:54.04 涌井 未夢 三浦学苑高
315 10:54.30 岩下 雪乃 市立柏高
316 10:54.94 樋山 佳歩 白鴎大学足利高
317 10:55.18 石嶺 里沙 名護高
318 10:56.49 髙田 莉子 青森山田高
319 10:57.03 金城 明里 那覇西高
320 10:57.65 中山 由菜 松蔭大学
321 10:57.79 堀口 琴葉 本庄第一高
322 10:57.81 山田 好恵 松商学園高
323 10:58.54 黒沢 美咲 桶川高
324 10:59.21 下斗米 愛望 八戸学院光星高
325 10:59.29 新沢 莉子 秋田北鷹高
326 10:59.76 下田 梨奈 東京女子体育大学
327 11:00.55 渡慶次 日菜 名護高
328 11:00.71 川村 那実 盛岡第四高
329 11:01.47 中山 葉 埼玉栄高
330 11:02.67 笹川 月菜 埼玉栄高
331 11:02.67 寺澤 紗里奈 東洋大学
332 11:04.51 福井 慧都 旭川龍谷高
333 11:04.54 山本 笙乃 法政大学第二高
334 11:04.54 草野 宇宙 法政大学第二高
335 11:05.06 舟川 さくら 白鴎大学足利高
336 11:05.09 大沼 優菜 盛岡誠桜高
337 11:05.39 石井 那奈 首都大学東京
338 11:09.22 岩田 優奈 流通経済大学附属柏高
339 11:09.61 和田 美沙妃 長野東高
340 11:10.44 野口 真依 埼玉栄高
341 11:11.03 平塚 莉珠 山梨学院高
342 11:12.25 渋谷 七未 蓮田松陰高
343 11:12.35 宮城 真子 那覇西高
344 11:14.01 松本 蘭樹 松蔭大学
345 11:15.73 尾岡 栞 錦城学園高
346 11:16.68 油井 まるか 緑が丘中
347 11:17.56 崎浜 みなみ 名護高
348 11:17.57 西 愛美 東海AC
349 11:19.45 宍戸 茉依 多摩高
350 11:21.13 鈴木 遥菜 八戸学院光星高
351 11:21.39 永田 千穂里 松商学園高
352 11:23.33 三瓶 紗香 学校法人石川高
353 11:23.87 大羽澤 真鈴 八戸学院光星高
354 11:23.99 渡辺 杏奈 白鷗大学
355 11:27.01 牟田 葵凜 八戸学院光星高
356 11:27.42 井上 紀宝 本庄第一高
357 11:29.85 上岡 紗希 市立柏高
358 11:31.06 鈴木 りりか 法政大学第二高
359 11:31.24 酒井 香希 清新JAC
360 11:33.62 橋本 梨々花 盛岡誠桜高
361 11:35.58 青井 遥香 中央大学陸上同好会
362 11:36.37 長谷川 真子 東海AC
363 11:39.17 高村 柚希 多摩高
364 11:39.73 樋山 智歩 白鴎大学足利高
365 11:40.52 臼井 優 中央大学
366 11:45.90 金子 マリ子 桶川高
367 11:48.38 関川 かの 八戸学院光星高
368 11:49.37 仲間 郁乃 那覇西高
369 11:51.68 寺西 千明 横浜市立大学
370 11:52.32 島田 紗貴 多摩高
371 11:58.22 佐々木 夏 中央大学陸上同好会
372 12:00.35 饗場 聖 多摩高
373 12:00.62 水品 蒼依 市立柏高
374 12:01.38 池田 文美 横浜国立大学
375 12:10.56 佐々木 小町 済美山アスレチッククラブ
376 12:22.18 川崎 忍 東京工業大学
377 12:28.81 青山 朋 中央大学陸上同好会
378 12:34.25 山元 莉奈 東京実業高
379 12:46.98 佐藤 祐綺 学校法人石川高
380 13:22.39 加藤 実紀 多摩高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:19.46 吉武 穂乃 新栄高
2 17:19.66 上本 歩実 日本女子体育大学
3 17:24.29 大前 千晶 横浜市陸協
4 17:33.42 田貝 理紗 早稲田大学
5 17:33.52 高宮 佑奈 白鷗大学
6 17:41.76 星 日南子 白鷗大学
7 17:42.13 鎌田 有希子 新潟大学
8 17:42.79 播磨谷 里穂 松蔭大学
9 17:46.35 大谷 花厘 白鷗大学
10 17:48.73 秋山 景 新潟医療福祉大学
11 17:50.59 古田 朱里 中央大学
12 17:51.15 佐藤 瑞穂 東洋大学
13 17:55.79 水谷 百花 中京大学
14 17:56.24 鈴木 萌乃香 横浜市立大学
15 17:56.47 澤田 奈々子 上智大学
16 17:57.93 入江 夏子 松蔭大学
17 18:12.02 舟山 愛理 山形大学
18 18:16.67 池田 菜月 立教大学
19 18:17.77 太田 彩貴 東海大学
20 18:22.69 竹村 瑞香 新潟医療福祉大学
21 18:26.68 宇佐美 佳菜 白鷗大学
22 18:29.41 大石 真利那 ラフィネ
23 18:30.57 本山 桃子 立教大学
24 18:36.11 嶋田 千里 新潟医療福祉大学
25 18:43.99 田村 理沙 新潟医療福祉大学
26 18:44.26 伊藤 妃芽香 中京大学
27 18:45.96 樋口 穂南 東海大学
28 18:46.54 阿部 愛実 東北学院大学
29 18:47.12 工藤 るり子 仙台大学
30 18:54.53 迫間 香葉 中京大学
31 19:06.49 木村 萌花 新栄高
32 19:06.69 陳 雅芬 和諧長跑倶樂部
33 19:25.76 桜庭 美紅 秋田大学
34 19:28.57 平賀 祥子 立教大学
35 19:31.95 大森 貴恵 新潟大学
36 19:35.43 金子 万葉 上智大学
37 19:37.62 橋田 梨乃 中京大学
38 19:42.16 志賀 彩 新潟大学
39 19:53.79 加藤 美菜 立教大学
40 20:34.36 齋藤 はるか 上智大学
41 20:45.28 宿野部 梨沙 新潟大学
42 20:51.50 西谷 うてな 上智大学

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:52.10 小合 沙季 新潟医療福祉大学
2 16:56.03 宍戸 梨夏 白鷗大学
3 16:56.93 鈴木 千晴 日立
4 16:56.99 角 うらら 武蔵野学院大学
5 17:00.21 光部 凪沙 中京大学
6 17:00.22 大嶽 菜月 玉川大学
7 17:05.31 菅野 鈴菜 白鷗大学
8 17:05.95 木下 真由香 中京大学
9 17:06.45 古賀 清華 早稲田大学
10 17:07.80 岡田 叶恵 宇都宮文星女子高
11 17:07.91 片野 春香 東京農業大学
12 17:10.24 岡本 奈々 東洋大学
13 17:13.46 白川 愛結美 名桜大学
14 17:14.52 田口 真琴 神戸学院大学
15 17:15.92 久保 百合香 中京大学
16 17:17.47 五十嵐 徳子 東北福祉大学
17 17:22.18 曽我 笑夢 東洋大学
18 17:23.23 高橋 美優 白鷗大学
19 17:26.96 鈴木 菜々 東北福祉大学
20 17:26.99 小川 花奈 玉川大学
21 17:28.37 中西 希 神戸学院大学
22 17:28.65 坂田 瑠美 白鷗大学
23 17:28.67 原子 真由美 東洋大学
24 17:31.04 浅井 加菜子 神戸学院大学
25 17:32.26 塩谷 彩乃 東洋大学
26 17:32.32 平山 璃奈 神戸学院大学
27 17:33.51 坂井 希美 東京農業大学
28 17:36.03 篭谷 有希 城西大学
29 17:37.00 池尻 栞菜 神戸学院大学
30 17:40.77 前田 綾子 大阪学院大学
31 17:46.05 河合 咲季 大阪学院大学
32 17:48.05 安藤 優香 白鷗大学
33 17:48.47 三浦 佳奈 東北福祉大学
34 17:56.61 牛澤 優杏 東北福祉大学
35 18:04.44 権田 結希 中京大学
36 18:06.68 藤田 愛子 白鷗大学
37 18:23.27 間舎 明日香 大阪学院大学
38 19:16.82 持丸 実央 茨城キリスト教学園高

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.35 栗本 紗季 国立高
2 16:24.68 小汲 紋加 玉川大学
3 16:28.62 中畑 友花 玉川大学
4 16:29.62 永井 加奈 白鷗大学
5 16:31.84 野澤 綺花 白鴎大学足利高
6 16:31.98 笹川 葉名 拓殖大学
7 16:32.38 中林 咲 玉川大学
8 16:32.97 小谷 萌子 白鷗大学
9 16:34.68 原田 紗枝 東京農業大学
10 16:34.75 尾関 真衣 東北福祉大学
11 16:35.73 土田 佳奈 東京農業大学
12 16:35.86 加藤 海音 ルートインホテルズ
13 16:35.97 室伏 杏花里 東洋大学
14 16:36.36 甲本 まお 八王子高
15 16:36.96 鈴木 真実 玉川大学
16 16:39.27 森島 司惠 玉川大学
17 16:39.60 坂本 ちほ 白鷗大学
18 16:40.26 相原 もこ 城西大学
19 16:40.69 一瀨 美結 茨城キリスト教学園高
20 16:42.02 山﨑 夢乃 佛教大学
21 16:43.89 吉田 夏菜 佛教大学
22 16:49.71 冨松 侑乃 中京大学
23 16:51.17 鈴木 美咲 東北福祉大学
24 16:54.36 上杉 愛 玉川大学
25 16:56.57 手嶋 乃莉子 神戸学院大学
26 17:02.86 金澤 結 立教大学
27 17:04.75 沖村 美夏 佛教大学
28 17:08.89 木下 友梨菜 中央大学
29 17:15.47 前田 梅香 八王子高
30 17:16.55 内田 寧々 東洋大学
31 17:17.61 橋本 晴圭 大阪学院大学
32 17:24.16 田久保 奈見 白鷗大学
33 17:35.57 馬橋 あづみ 白鷗大学
34 17:38.07 小幡 美貴 立教大学
35 17:47.66 仁平 芽生 玉川大学
36 18:00.40 森口 愛子 神戸学院大学
37 18:09.59 飯塚 響 白鴎大学足利高

女子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.70 保坂 野恋花 東京農業大学
2 16:19.99 澤井 いずみ 関西大学
3 16:20.42 鹿嶋 栞名 佛教大学
4 16:20.78 端山 絢音 玉川大学
5 16:21.10 小笠原 晴季 城西大学
6 16:21.46 藤村 晶菜 京都光華女子大学
7 16:21.58 小枝 未森 佛教大学
8 16:21.95 大石 楓 玉川大学
9 16:22.50 中村 瑠花 小島プレス工業
10 16:23.22 岩崎 愛未 玉川大学
11 16:23.30 西松 美樹 関西外国語大学
12 16:23.58 大倉 真歩 東洋大学
13 16:25.36 藤村 晴菜 京都光華女子大学
14 16:25.51 渡邉 恵利佳 白鷗大学
15 16:26.63 佐光 菜々子 城西大学
16 16:27.42 戸田 朱音 大阪学院大学
17 16:34.04 加藤 みちる 大阪学院大学
18 16:35.13 谷川 愛美 大阪学院大学
19 16:39.27 川村 楓 佛教大学
20 16:40.33 髙山 育実 関西外国語大学
21 16:40.34 平野 文珠 日本体育大学
22 16:40.85 小川 奈々 東京農業大学
23 16:41.42 宮坂 朋実 立教大学
24 16:42.24 和田 美々里 東洋大学
25 16:49.41 林 和佳奈 大阪学院大学
26 16:50.19 上野 夢歩 京都光華女子大学
27 16:55.06 越水 香菜美 関西外国語大学
28 16:58.21 小池 彩加 エディオン
29 16:59.29 瀬理 穂香 京都光華女子大学
30 17:04.17 竹内 優花 大阪学院大学
31 17:13.82 三ツ木 桃香 城西大学

女子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.48 石澤 ゆかり エディオン
2 15:57.06 西田 美咲 エディオン
3 15:59.33 前田 梨乃 豊田自動織機
4 15:59.54 岡島 楓 旭川龍谷高
5 16:00.72 小井戸 涼 日立
6 16:01.71 佐藤 有希 東京農業大学
7 16:02.03 佐野 英里佳 拓殖大学
8 16:03.23 池内 彩乃 デンソー
9 16:04.43 黒澤 実紀 白鷗大学
10 16:06.10 岡本 奈々依 大阪学院大学
11 16:06.50 金平 裕希 シスメックス
12 16:07.29 岩髙 莉奈 日本郵政グループ
13 16:08.33 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高
14 16:08.51 河辺 友依 ホクレン
15 16:08.59 高野 涼夏 関西大学
16 16:08.68 白川 恵理菜 東洋大学
17 16:09.50 伊坂 菜生 日立
18 16:09.80 上田 未奈 城西大学
19 16:11.62 真柄 碧 資生堂
20 16:12.98 杉浦 穂乃加 中京大学
21 16:13.29 小澤 夏美 日立
22 16:13.49 鈴木 彩智歩 日本体育大学
23 16:13.80 高谷 愛奈 大阪学院大学
24 16:15.27 加藤 凪紗 ホクレン
25 16:17.04 永岡 真衣 シスメックス
26 16:19.06 渡邉 桃子 関西大学
27 16:24.33 竹山 楓菜 関西外国語大学
28 16:25.99 田中 愛里 関西外国語大学
29 16:26.83 田邊 摩希子 シスメックス
30 16:31.95 岡本 海愛 諫早高
31 16:34.34 西田 留衣 シスメックス
32 16:40.83 伊藤 夢 山梨学院高
33 16:41.94 絹野 紗月 日本体育大学
34 16:43.80 眞田 ひまり 山梨学院高
35 16:44.61 今井 優 ルートインホテルズ
36 16:44.88 大貫 真実 シスメックス
37 16:55.07 鈴木 千晴 日立
38 17:00.35 木下 文音 関西大学
39 17:03.79 田口 奈緒 ルートインホテルズ
40 17:25.27 田畑 朱萌 関西大学

女子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.47 木村 友香 ユニバーサル
2 15:21.74 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高
3 15:28.38 エスタ ムソニ 仙台育英学園高
4 15:38.70 岡本 春美 三井住友海上
5 15:39.11 緒方 美咲 松山大学
6 15:39.38 内藤 早紀子 パナソニック
7 15:39.82 荘司 麻衣 デンソー
8 15:39.87 矢田 みくに ルーテル学院高
9 15:41.34 森林 未来 諫早高
10 15:41.54 出水田 眞紀 立教大学
11 15:42.09 加藤 優果 土岐商業高
12 15:42.17 新井 沙紀枝 肥後銀行
13 15:42.37 田邉 美咲 三井住友海上
14 15:42.82 宇都宮 恵理 日本郵政グループ
15 15:43.10 野田 沙織 三井住友海上
16 15:43.49 佐藤 成葉 立命館大学
17 15:47.25 小泉 直子 デンソー
18 15:48.95 飯野 摩耶 第一生命グループ
19 16:08.96 藤原 瑠奈 松山大学
20 16:13.27 藤原 あかね 松山大学
21 16:13.46 田中 綾乃 立命館大学
22 16:14.47 森 紗也佳 関西大学
23 16:15.57 小笠原 朱里 山梨学院高
24 16:15.84 関 紅葉 立命館大学
25 16:18.96 工藤 レイラ 東北福祉大学
26 16:26.19 池亀 彩花 ホクレン
27 16:29.13 岡田 佳子 松山大学
28 16:30.48 須藤 ひかる 東北福祉大学
29 17:00.34 古川 恵里 東北福祉大学

女子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:12.47 木村 友香 ユニバーサル
2 15:21.74 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高
3 15:28.38 エスタ ムソニ 仙台育英学園高
4 15:38.70 岡本 春美 三井住友海上
5 15:39.11 緒方 美咲 松山大学
6 15:39.38 内藤 早紀子 パナソニック
7 15:39.82 荘司 麻衣 デンソー
8 15:39.87 矢田 みくに ルーテル学院高
9 15:41.34 森林 未来 諫早高
10 15:41.54 出水田 眞紀 立教大学
11 15:42.09 加藤 優果 土岐商業高
12 15:42.17 新井 沙紀枝 肥後銀行
13 15:42.37 田邉 美咲 三井住友海上
14 15:42.82 宇都宮 恵理 日本郵政グループ
15 15:43.10 野田 沙織 三井住友海上
16 15:43.49 佐藤 成葉 立命館大学
17 15:47.25 小泉 直子 デンソー
18 15:48.95 飯野 摩耶 第一生命グループ
19 15:56.48 石澤 ゆかり エディオン
20 15:57.06 西田 美咲 エディオン
21 15:59.33 前田 梨乃 豊田自動織機
22 15:59.54 岡島 楓 旭川龍谷高
23 16:00.72 小井戸 涼 日立
24 16:01.71 佐藤 有希 東京農業大学
25 16:02.03 佐野 英里佳 拓殖大学
26 16:03.23 池内 彩乃 デンソー
27 16:04.43 黒澤 実紀 白鷗大学
28 16:06.10 岡本 奈々依 大阪学院大学
29 16:06.50 金平 裕希 シスメックス
30 16:07.29 岩髙 莉奈 日本郵政グループ
31 16:08.33 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高
32 16:08.51 河辺 友依 ホクレン
33 16:08.59 高野 涼夏 関西大学
34 16:08.68 白川 恵理菜 東洋大学
35 16:08.96 藤原 瑠奈 松山大学
36 16:09.50 伊坂 菜生 日立
37 16:09.80 上田 未奈 城西大学
38 16:11.62 真柄 碧 資生堂
39 16:12.98 杉浦 穂乃加 中京大学
40 16:13.27 藤原 あかね 松山大学
41 16:13.29 小澤 夏美 日立
42 16:13.46 田中 綾乃 立命館大学
43 16:13.49 鈴木 彩智歩 日本体育大学
44 16:13.80 高谷 愛奈 大阪学院大学
45 16:14.47 森 紗也佳 関西大学
46 16:15.27 加藤 凪紗 ホクレン
47 16:15.57 小笠原 朱里 山梨学院高
48 16:15.84 関 紅葉 立命館大学
49 16:17.04 永岡 真衣 シスメックス
50 16:18.70 保坂 野恋花 東京農業大学
51 16:18.96 工藤 レイラ 東北福祉大学
52 16:19.06 渡邉 桃子 関西大学
53 16:19.99 澤井 いずみ 関西大学
54 16:20.42 鹿嶋 栞名 佛教大学
55 16:20.78 端山 絢音 玉川大学
56 16:21.10 小笠原 晴季 城西大学
57 16:21.46 藤村 晶菜 京都光華女子大学
58 16:21.58 小枝 未森 佛教大学
59 16:21.95 大石 楓 玉川大学
60 16:22.50 中村 瑠花 小島プレス工業
61 16:23.22 岩崎 愛未 玉川大学
62 16:23.30 西松 美樹 関西外国語大学
63 16:23.58 大倉 真歩 東洋大学
64 16:24.33 竹山 楓菜 関西外国語大学
65 16:24.35 栗本 紗季 国立高
66 16:24.68 小汲 紋加 玉川大学
67 16:25.36 藤村 晴菜 京都光華女子大学
68 16:25.51 渡邉 恵利佳 白鷗大学
69 16:25.99 田中 愛里 関西外国語大学
70 16:26.19 池亀 彩花 ホクレン
71 16:26.63 佐光 菜々子 城西大学
72 16:26.83 田邊 摩希子 シスメックス
73 16:27.42 戸田 朱音 大阪学院大学
74 16:28.62 中畑 友花 玉川大学
75 16:29.13 岡田 佳子 松山大学
76 16:29.62 永井 加奈 白鷗大学
77 16:30.48 須藤 ひかる 東北福祉大学
78 16:31.84 野澤 綺花 白鴎大学足利高
79 16:31.95 岡本 海愛 諫早高
80 16:31.98 笹川 葉名 拓殖大学
81 16:32.38 中林 咲 玉川大学
82 16:32.97 小谷 萌子 白鷗大学
83 16:34.04 加藤 みちる 大阪学院大学
84 16:34.34 西田 留衣 シスメックス
85 16:34.68 原田 紗枝 東京農業大学
86 16:34.75 尾関 真衣 東北福祉大学
87 16:35.13 谷川 愛美 大阪学院大学
88 16:35.73 土田 佳奈 東京農業大学
89 16:35.86 加藤 海音 ルートインホテルズ
90 16:35.97 室伏 杏花里 東洋大学
91 16:36.36 甲本 まお 八王子高
92 16:36.96 鈴木 真実 玉川大学
93 16:39.27 森島 司惠 玉川大学
94 16:39.27 川村 楓 佛教大学
95 16:39.60 坂本 ちほ 白鷗大学
96 16:40.26 相原 もこ 城西大学
97 16:40.33 髙山 育実 関西外国語大学
98 16:40.34 平野 文珠 日本体育大学
99 16:40.69 一瀨 美結 茨城キリスト教学園高
100 16:40.83 伊藤 夢 山梨学院高
101 16:40.85 小川 奈々 東京農業大学
102 16:41.42 宮坂 朋実 立教大学
103 16:41.94 絹野 紗月 日本体育大学
104 16:42.02 山﨑 夢乃 佛教大学
105 16:42.24 和田 美々里 東洋大学
106 16:43.80 眞田 ひまり 山梨学院高
107 16:43.89 吉田 夏菜 佛教大学
108 16:44.61 今井 優 ルートインホテルズ
109 16:44.88 大貫 真実 シスメックス
110 16:49.41 林 和佳奈 大阪学院大学
111 16:49.71 冨松 侑乃 中京大学
112 16:50.19 上野 夢歩 京都光華女子大学
113 16:51.17 鈴木 美咲 東北福祉大学
114 16:52.10 小合 沙季 新潟医療福祉大学
115 16:54.36 上杉 愛 玉川大学
116 16:55.06 越水 香菜美 関西外国語大学
117 16:55.07 鈴木 千晴 日立
118 16:56.03 宍戸 梨夏 白鷗大学
119 16:56.57 手嶋 乃莉子 神戸学院大学
120 16:56.93 鈴木 千晴 日立
121 16:56.99 角 うらら 武蔵野学院大学
122 16:58.21 小池 彩加 エディオン
123 16:59.29 瀬理 穂香 京都光華女子大学
124 17:00.21 光部 凪沙 中京大学
125 17:00.22 大嶽 菜月 玉川大学
126 17:00.34 古川 恵里 東北福祉大学
127 17:00.35 木下 文音 関西大学
128 17:02.86 金澤 結 立教大学
129 17:03.79 田口 奈緒 ルートインホテルズ
130 17:04.17 竹内 優花 大阪学院大学
131 17:04.75 沖村 美夏 佛教大学
132 17:05.31 菅野 鈴菜 白鷗大学
133 17:05.95 木下 真由香 中京大学
134 17:06.45 古賀 清華 早稲田大学
135 17:07.80 岡田 叶恵 宇都宮文星女子高
136 17:07.91 片野 春香 東京農業大学
137 17:08.89 木下 友梨菜 中央大学
138 17:10.24 岡本 奈々 東洋大学
139 17:13.46 白川 愛結美 名桜大学
140 17:13.82 三ツ木 桃香 城西大学
141 17:14.52 田口 真琴 神戸学院大学
142 17:15.47 前田 梅香 八王子高
143 17:15.92 久保 百合香 中京大学
144 17:16.55 内田 寧々 東洋大学
145 17:17.47 五十嵐 徳子 東北福祉大学
146 17:17.61 橋本 晴圭 大阪学院大学
147 17:19.46 吉武 穂乃 新栄高
148 17:19.66 上本 歩実 日本女子体育大学
149 17:22.18 曽我 笑夢 東洋大学
150 17:23.23 高橋 美優 白鷗大学
151 17:24.16 田久保 奈見 白鷗大学
152 17:24.29 大前 千晶 横浜市陸協
153 17:25.27 田畑 朱萌 関西大学
154 17:26.96 鈴木 菜々 東北福祉大学
155 17:26.99 小川 花奈 玉川大学
156 17:28.37 中西 希 神戸学院大学
157 17:28.65 坂田 瑠美 白鷗大学
158 17:28.67 原子 真由美 東洋大学
159 17:31.04 浅井 加菜子 神戸学院大学
160 17:32.26 塩谷 彩乃 東洋大学
161 17:32.32 平山 璃奈 神戸学院大学
162 17:33.42 田貝 理紗 早稲田大学
163 17:33.51 坂井 希美 東京農業大学
164 17:33.52 高宮 佑奈 白鷗大学
165 17:35.57 馬橋 あづみ 白鷗大学
166 17:36.03 篭谷 有希 城西大学
167 17:37.00 池尻 栞菜 神戸学院大学
168 17:38.07 小幡 美貴 立教大学
169 17:40.77 前田 綾子 大阪学院大学
170 17:41.76 星 日南子 白鷗大学
171 17:42.13 鎌田 有希子 新潟大学
172 17:42.79 播磨谷 里穂 松蔭大学
173 17:46.05 河合 咲季 大阪学院大学
174 17:46.35 大谷 花厘 白鷗大学
175 17:47.66 仁平 芽生 玉川大学
176 17:48.05 安藤 優香 白鷗大学
177 17:48.47 三浦 佳奈 東北福祉大学
178 17:48.73 秋山 景 新潟医療福祉大学
179 17:50.59 古田 朱里 中央大学
180 17:51.15 佐藤 瑞穂 東洋大学
181 17:55.79 水谷 百花 中京大学
182 17:56.24 鈴木 萌乃香 横浜市立大学
183 17:56.47 澤田 奈々子 上智大学
184 17:56.61 牛澤 優杏 東北福祉大学
185 17:57.93 入江 夏子 松蔭大学
186 18:00.40 森口 愛子 神戸学院大学
187 18:04.44 権田 結希 中京大学
188 18:06.68 藤田 愛子 白鷗大学
189 18:09.59 飯塚 響 白鴎大学足利高
190 18:12.02 舟山 愛理 山形大学
191 18:16.67 池田 菜月 立教大学
192 18:17.77 太田 彩貴 東海大学
193 18:22.69 竹村 瑞香 新潟医療福祉大学
194 18:23.27 間舎 明日香 大阪学院大学
195 18:26.68 宇佐美 佳菜 白鷗大学
196 18:29.41 大石 真利那 ラフィネ
197 18:30.57 本山 桃子 立教大学
198 18:36.11 嶋田 千里 新潟医療福祉大学
199 18:43.99 田村 理沙 新潟医療福祉大学
200 18:44.26 伊藤 妃芽香 中京大学
201 18:45.96 樋口 穂南 東海大学
202 18:46.54 阿部 愛実 東北学院大学
203 18:47.12 工藤 るり子 仙台大学
204 18:54.53 迫間 香葉 中京大学
205 19:06.49 木村 萌花 新栄高
206 19:06.69 陳 雅芬 和諧長跑倶樂部
207 19:16.82 持丸 実央 茨城キリスト教学園高
208 19:25.76 桜庭 美紅 秋田大学
209 19:28.57 平賀 祥子 立教大学
210 19:31.95 大森 貴恵 新潟大学
211 19:35.43 金子 万葉 上智大学
212 19:37.62 橋田 梨乃 中京大学
213 19:42.16 志賀 彩 新潟大学
214 19:53.79 加藤 美菜 立教大学
215 20:34.36 齋藤 はるか 上智大学
216 20:45.28 宿野部 梨沙 新潟大学
217 20:51.50 西谷 うてな 上智大学

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:34.01 安達 祐太 神奈川大学
2 33:36.11 江頭 悠郎 東京工業大学
3 33:41.82 牧野 和馬 横浜市立大学
4 33:45.70 内藤 元貴 神奈川陸協
5 33:47.45 寺本 夏詞 学習院大学
6 33:48.29 古谷 拓磨 武蔵大学
7 33:50.10 大橋 純 新潟大学
8 33:53.79 松下 義明 防衛大学校
9 34:16.07 芝原 健悟 千葉大学
10 34:27.39 鈴木 嘉次 日立製作所日立事業所
11 34:27.42 秋山 陽祐 日立製作所日立事業所
12 34:27.47 吉崎 佑 日立製作所日立事業所
13 34:33.17 杉山 樹 北里大学
14 34:35.58 小澤 昂平 東京大学大学院
15 34:36.32 小澤 祐太 信州大学
16 34:37.68 渡邊 拓美 東京学芸大学
17 34:38.97 宇仁菅 啓 上智大学
18 34:41.27 吉田 陸人 首都大学東京
19 34:49.38 山上 英亮 防衛大学校
20 34:50.86 石井 大貴 武蔵大学
21 34:51.01 穂積 七智 学習院大学
22 34:55.64 佐伯 祐哉 一橋大学
23 35:06.51 柏原 翔一 東京大学大学院
24 35:08.51 井上 康訓 高尾山走術研究所
25 35:21.17 木村 龍太 横浜市立大学
26 35:30.71 林 彰威 和諧長跑倶樂部
27 35:33.60 丸山 真史 新潟医療福祉大学
28 35:37.46 南 駿 防衛大学校
29 35:39.12 田中 平勝 学習院大学
30 35:53.44 大木 智博 新潟大学
31 35:58.59 北爪 元貴 新潟大学
32 35:58.69 篠崎 翔 国際武道大学
33 36:11.75 池内 勇吾 防衛大学校
34 37:32.40 小野 寛太 防衛大学校
35 39:03.13 入鹿 英洋 防衛大学校
36 39:04.49 道場 大介 防衛大学校
37 39:36.64 森山 敬朗 防衛大学校

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 32:49.49 山田 晴斗 首都大学東京
2 32:56.65 小川 洋介 防衛大学校
3 32:58.84 河地 悠希 防衛大学校
4 33:13.09 松野 邦大 信州大学
5 33:25.59 大倉 和樹 一橋大学
6 33:27.09 新城 航 国際武道大学
7 33:32.02 佃 星希 防衛大学校
8 33:35.66 渡辺 拓夢 仙台大学
9 33:35.78 山室 直斗 芝浦工業大学
10 33:36.75 林 陸斗 川崎北高
11 33:37.58 仲田 燎平 千葉大学
12 33:38.01 真部 春希 国際武道大学
13 33:38.27 森下 尚耶 一橋大学
14 33:38.73 清水 康太 一橋大学
15 33:39.94 作美 祐介 成城大学
16 33:41.88 佐藤 仰 一橋大学
17 33:43.99 髙橋 諒 国際武道大学
18 33:44.35 石塚 一大 高崎経済大学
19 33:46.47 鈴木 恵介 上智大学
20 33:46.97 山中 優 一橋大学
21 33:47.28 野村 茂行 凡人RC
22 33:49.65 前野 真夏 成城大学
23 33:51.58 松尾 秀浩 一橋大学
24 33:52.33 折井 良太 横浜市立大学
25 33:53.26 小熊 尚也 国際武道大学
26 33:54.52 伊藤 俊太 高崎経済大学
27 33:56.30 乾 拓哉 新潟大学
28 34:09.28 小関 将之 上智大学
29 34:13.46 辻野 智樹 信州大学
30 34:16.92 藤枝 翼 上智大学
31 34:25.46 毛利 陽人 一橋大学
32 35:05.63 波平 健太郎 国際武道大学
33 35:07.77 池田 凌斗 上智大学
34 35:37.78 岡田 竜也 防衛大学校

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 31:50.81 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学
2 31:53.39 佐藤 佑志郎 仙台大学
3 32:02.79 高井 大和 仙台大学
4 32:04.79 小穴 健二 東京陸協
5 32:06.04 中 麟太郎 横浜国立大学
6 32:10.62 福元 翔輝 町田市陸協
7 32:20.31 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
8 32:21.86 石澤 由祐 高崎経済大学
9 32:22.57 五十嵐 翔 信州大学
10 32:23.54 井上 卓哉 上智大学
11 32:25.42 山形 祥貴 芝浦工業大学
12 32:35.79 松本 拓也 防衛大学校
13 32:38.18 山森 魁人 上智大学
14 32:39.12 山下 惠大 新潟医療福祉大学
15 32:48.99 藤井 優吾 日本大学
16 32:53.52 安田 圭佑 信州大学
17 32:55.69 須貝 千里 新潟市陸協
18 32:56.55 加藤 永遠 新潟医療福祉大学
19 32:56.84 野崎 元貴 新潟大学
20 32:57.17 郡山 京梧 明成高
21 32:58.37 土門 将輔 学習院大学
22 33:05.52 奥村 公登 千葉大学
23 33:07.53 今村 新 高崎経済大学
24 33:11.19 南雲 光 新潟大学
25 33:11.96 岡部 純 首都大学東京
26 33:14.37 杉山 阿土 日立製作所日立事業所
27 33:17.70 豊田 大輔 千葉大学
28 33:18.53 渡邊 亮 慶應義塾大学
29 33:18.65 山﨑 響生 北海道大学
30 33:19.50 塚原 和人 信州大学
31 33:20.85 三浦 資生 上智大学
32 33:25.78 田中 裕一 愛知陸協
33 33:34.92 筒井 光 新潟医療福祉大学
34 33:41.18 齋藤 匠吾 上智大学
35 33:43.08 石塚 航 新潟大学
36 33:46.23 伊藤 優 埼玉大学
37 33:46.97 石井 稀大 上智大学
38 33:47.94 井上 大志 新潟大学
39 33:48.45 伊藤 航平 電気通信大学
40 34:17.88 新井 遼 信州大学
41 34:28.20 宮澤 賢太 上智大学
42 35:07.89 大谷 知哉 城西大学AC

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 30:54.17 松元 平河 防衛大学校
2 31:02.20 濱崎 弘稜 日本体育大学
3 31:17.84 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学
4 31:20.23 河合 崇成 信州大学
5 31:24.73 野部 勇貴 信州大学
6 31:25.57 松原 雄太 日本大学
7 31:26.26 渡邉 大賀 日本体育大学
8 31:26.90 岩渕 健 新潟大学
9 31:29.41 藪田 峻也 茅ヶ崎市陸協
10 31:33.57 岡田 慶一郎 日本大学
11 31:35.81 佐野 昌幸 北海道大学
12 31:36.22 佐々木 海 一橋大学
13 31:38.21 丸山 和輝 日本大学
14 31:42.75 落合 海斗 東京陸協
15 31:52.71 高島 良平 一橋大学
16 31:53.10 山田 拓磨 関東学院大学
17 31:55.83 尹 焯熙 香港
18 32:09.92 大久保 航平 関東学院大学
19 32:11.10 武田 裕督 武蔵野学院大学
20 32:11.86 前田 魁人 新潟医療福祉大学
21 32:14.52 井上 一紫 日本大学
22 32:15.32 高橋 享大 武蔵野学院大学
23 32:17.19 祐川 元希 日本大学
24 32:18.04 高橋 正樹 成城大学
25 32:29.75 上杉 智哉 日本大学
26 32:31.60 田中 龍冴 明治学院大学
27 32:34.12 志賀 達哉 新潟医療福祉大学
28 32:34.32 須藤 克誉 東京大学
29 32:44.25 大野 京祐 新潟大学
30 32:46.35 村岡 修希 武蔵大学
31 32:47.92 佐藤 伸哉 日本大学
32 32:50.89 亀田 拓郎 新潟医療福祉大学
33 32:51.57 早坂 謙児 東北大学
34 32:54.06 磯崎 浩平 明治学院大学
35 33:06.26 多田 健太郎 明治学院大学
36 33:26.10 佐藤 拓真 明治学院大学
37 33:31.67 松本 啓明 北里大学
38 33:31.71 松野 匠 新潟大学
39 33:44.19 大垣 秀介 東京陸協
40 33:52.76 中屋 裕貴 法政大学第二体育会
41 34:32.28 柳原 脩臣 北海道大学

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 30:14.40 横山 徹 日本大学
2 30:20.34 岩室 天輝 日本体育大学
3 30:21.37 岩原 智昭 中央大学
4 30:22.19 藤井 亮矢 武蔵野学院大学
5 30:30.46 岸 俊樹 中央大学
6 30:31.57 森下 滉太 日本体育大学
7 30:37.69 矢野 郁人 中央大学
8 30:45.56 森 悠人 新潟大学
9 30:46.32 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学
10 30:46.78 野田 康介 山梨学院大学
11 30:48.67 添田 尚也 明治学院大学
12 30:54.78 山田 拓斗 日本大学
13 30:54.99 小林 史弥 新潟医療福祉大学
14 30:55.45 佐々木 遼太 中央大学
15 30:55.89 山中 貴善 日本体育大学
16 30:56.29 小野 元也 関東学院大学
17 31:04.01 木村 純一郎 武蔵野学院大学
18 31:11.15 佐藤 裕太 関東学院大学
19 31:12.67 丸山 剣 東海大学
20 31:15.19 竹元 亮太 日本大学
21 31:17.77 長沼 俊輔 平成国際大学
22 31:18.06 若澤 新也 新潟医療福祉大学
23 31:19.15 北村 祥 中央大学
24 31:25.27 柳澤 航希 金沢大学
25 31:25.84 佐藤 樹 奈良学園大学
26 31:27.50 ルベル 斗磨 城西大学
27 31:28.37 高山 雅弘 新潟医療福祉大学
28 31:29.47 小熊 玲央 新潟医療福祉大学
29 31:29.61 露木 翔太 国際武道大学
30 31:34.10 川上 瑠美梨 日本大学
31 31:34.76 寺澤 渉 日本薬科大学
32 31:35.12 大塚 史也 日本大学
33 31:37.56 淵上 透 関東学院大学
34 31:39.18 吉田 侑平 中央大学
35 31:45.84 佐々木 健太 関東学院大学
36 31:52.20 髙瀬 裕太 日本薬科大学
37 31:55.73 久保田 法教 城西大学
38 32:02.02 六川 恵二朗 日本大学
39 32:04.40 渡邉 克則 コモディイイダ
40 32:07.39 木下 雄斗 武蔵野学院大学
41 32:08.07 鶴居 陸斗 東京経済大学
42 32:13.86 伊藤 維基 亜細亜大学
43 32:21.52 松下 公紀 豊橋工業高
44 32:23.46 千葉 諒太郎 明治学院大学
45 32:26.42 松尾 拓実 日本体育大学
46 32:36.09 大島 啓太 日本体育大学
47 32:38.31 小松 亜門 日本薬科大学
48 32:40.56 藤田 宗 北里大学
49 32:43.27 森下 史崇 東海大学
50 33:06.90 斎藤 泰雅 明治学院大学

男子 10000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 30:05.62 島袋 太佑 北山高
2 30:08.30 石本 孝二 関東学院大学
3 30:15.84 兼次 祐希 亜細亜大学
4 30:20.11 大平 健太 日本大学
5 30:26.81 中谷 貴弘 城西大学
6 30:27.05 志賀 颯太 城西大学
7 30:32.85 福脇 昭也 東京農業大学
8 30:34.40 遠田 光太郎 日本大学
9 30:34.89 田部 雄作 城西大学
10 30:37.04 三宅 翔太 秦野市役所
11 30:37.27 宮崎 佑喜 日本大学
12 30:37.84 貴田 勇斗 城西大学
13 30:38.72 宮田 共也 東京経済大学
14 30:39.17 櫻井 亮也 東京農業大学
15 30:39.20 萩原 海 日本大学
16 30:39.59 高岡 朝日 武蔵野学院大学
17 30:40.06 片山 拓海 平成国際大学
18 30:40.20 栗屋 直斗 城西大学
19 30:41.01 村上 大宗 専修大学
20 30:49.45 鈴木 広親 東京農業大学
21 30:53.15 麻生 勇介 城西大学
22 30:53.41 合場 雅志 金沢大学
23 30:55.54 藤田 健太郎 城西大学
24 30:55.89 河原 佑哉 日本大学
25 30:57.47 安田 圭吾 東京農業大学
26 30:57.48 鹿嶋 則宏 専修大学
27 30:58.30 佐藤 大悟 神奈川大学
28 31:03.71 黒﨑 祏司 国士舘大学
29 31:04.16 古田 光 平成国際大学
30 31:21.13 福浦 晶太 城西大学
31 31:22.02 徳永 翔三 東京農業大学
32 31:24.72 桑原 匠矢 東京農業大学
33 31:28.69 木田 元春 日本大学
34 31:36.91 浅海 快斗 国士舘大学
35 31:41.35 生駒 大知 東海大学
36 32:02.21 堤 亮太 東京農業大学
37 32:05.15 平間 大貴 東京農業大学
38 32:07.77 松村 直哉 国士舘大学
39 32:41.36 村田 享之 東京農業大学

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 30:04.39 村上 将真 山梨学院大学
2 30:07.38 吉田 巧 山梨学院大学
3 30:08.32 小新 裕貴 東京経済大学
4 30:09.66 松原 佑弥 山梨学院大学
5 30:11.13 池田 亜久里 日本大学
6 30:15.26 布施 晴貴 平成国際大学
7 30:17.63 下川 唯布輝 慶應義塾大学
8 30:23.61 竹内 嵩人 武蔵野学院大学
9 30:25.05 松浦 崇之 東北大学
10 30:25.62 岩永 令 武蔵野学院大学
11 30:26.80 安倍 智輝 武蔵野学院大学
12 30:27.30 米野 航成 山梨学院大学
13 30:27.55 轟木 太郎 山梨学院大学
14 30:30.34 時川 朋也 日本薬科大学
15 30:35.35 吉川 昇吾 信州大学
16 30:40.95 越阪部 隆成 東海大学
17 30:44.20 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学
18 30:44.78 高橋 昭洋 高田自衛隊
19 30:45.81 山本 旺輝 関東学院大学
20 30:47.29 山田 直樹 日本薬科大学
21 30:48.15 村山 京平 高田自衛隊
22 30:49.34 谷 星輝 東京陸協
23 30:50.76 成田 悠汰 日本大学
24 30:58.83 仲間 紘大 日本薬科大学
25 30:59.31 加藤 希典 高田自衛隊
26 30:59.83 及川 雄大 日本薬科大学
27 31:02.85 阿部 匠良 東京経済大学
28 31:12.75 河野 翔太 平成国際大学
29 31:14.45 滝川 尚輝 高田自衛隊
30 31:14.97 高橋 航平 神奈川大学
31 31:15.04 上石 敦士 平成国際大学
32 31:15.55 元川 嵩大 東京経済大学
33 31:15.65 三浦 創太 東海大学
34 31:24.08 大畑 智将 明治学院大学
35 31:25.61 松本 大寛 東京経済大学
36 31:37.26 曲直瀬 生 学習院大学
37 31:39.47 奥野 克徳 高田自衛隊
38 31:39.62 高瀬 魁舟 山梨学院大学
39 32:02.66 笠原 健太郎 山梨学院大学陸上クラブ
40 32:11.55 大迫 太雅 山梨学院大学

男子 10000m 8組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m8組後半 石黒・三須 2017.12.2

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:50.39 伊藤 直輝 日本大学
2 29:52.68 小澤 一真 NTT西日本
3 29:53.79 日野 志朗 神奈川大学
4 29:53.95 白永 真彦 日本体育大学
5 29:53.98 須永 康幸 中央学院大学
6 29:55.83 今井 優作 東京農業大学
7 29:57.04 花田 幹太 山梨学院大学
8 30:01.69 出口 祐大 神奈川陸協
9 30:03.32 大久保 誠吾 埼玉陸協
10 30:05.45 児玉 朋大 筑波大学
11 30:07.57 横内 悠 サンベルクス
12 30:08.78 高橋 佐介 日本大学
13 30:13.42 加藤 純平 東京国際大学
14 30:13.83 安達 駿 関東学院大学
15 30:14.29 豊田 紘大 大東文化大学
16 30:15.02 西野 匠哉 東京農業大学
17 30:19.77 熊谷 尭之 山梨学院大学
18 30:20.38 国吉 諒 コモディイイダ
19 30:21.03 小林 陸大 日本大学
20 30:25.69 江連 翼 日本体育大学
21 30:28.25 加藤 聡太 山梨学院高
22 30:28.50 水口 敬斗 専修大学
23 30:28.61 荒川 将輝 関東学院大学
24 30:29.48 樽木 将吾 小田原市役所
25 30:32.11 藪野 正大 関西学院大学
26 30:35.24 吉田 蒼暉 東京農業大学
27 30:36.65 稲留 涼斗 大東文化大学
28 30:38.58 関沼 和暁 日本大学
29 30:43.48 高木 才叶 東京農業大学
30 30:48.45 上野 遼太 東海大学
31 30:49.73 宮下 竣 専修大学
32 30:50.81 原口 翔 山梨学院大学
33 30:58.42 山本 航平 サンベルクス
34 31:06.97 石黒 和寿 中央大学
35 31:08.46 田島 爽也 慶應義塾大学
36 31:19.38 三須 健乃介 中央大学
37 31:20.31 齋藤 拓海 日本大学
38 31:28.27 清水 友斗 東京農業大学
39 31:28.96 平内 幹太 大東文化大学
40 31:37.56 小山 日楓 東京農業大学
41 32:32.81 原 大成 東京農業大学

男子 10000m 9組

日体大記録会10000m 9組 2017.12.2

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:39.90 大木 皓太 早稲田大学
2 29:40.67 八重畑 龍和 山梨学院高
3 29:41.95 森 淳喜 神奈川大学
4 29:45.93 大濱 輝 中央学院大学
5 29:46.69 野上 亮祐 城西大学
6 29:47.94 飯澤 千翔 山梨学院高
7 29:49.50 西川 優樹 専修大学
8 29:55.78 小濱 郁己 高田自衛隊
9 29:56.24 好 貴久 日本体育大学
10 29:56.51 大内 一輝 日本体育大学
11 29:58.55 矢島 洸一 山梨学院高
12 29:58.77 吉田 律哉 帝京大学
13 29:58.84 川崎 耕平 中央学院大学
14 29:59.20 太田 来紀 麗澤大学
15 29:59.30 畝 歩夢 中央学院大学
16 29:59.53 杉本 恭吾 国士舘大学
17 30:01.66 小縣 佑哉 日本体育大学
18 30:02.19 茅野 雅博 専修大学
19 30:05.97 田村 剣心 武蔵野学院大学
20 30:09.92 中江 颯一朗 帝京大学
21 30:17.61 増田 空 帝京大学
22 30:20.95 水野 優希 麗澤大学
23 30:22.23 齊藤 正輝 釧路公立大学
24 30:22.94 小林 万修 帝京大学
25 30:27.48 安立 弘樹 帝京大学
26 30:39.45 鈴木 大介 国士舘大学
27 30:40.25 堂本 将希 国士舘大学
28 30:43.98 村瀬 佳樹 麗澤大学
29 30:52.51 福住 賢翔 日本体育大学
30 30:53.27 杉保 滉太 麗澤大学
31 30:56.61 中井 直希 山梨学院大学陸上クラブ
32 31:04.78 篠原 崇希 中央学院大学
33 31:08.72 岩倉 駿 重川材木店
34 31:15.64 太田 哲朗 日本体育大学
35 31:28.27 松田 朋之 高田自衛隊
36 31:39.40 田村 優典 自衛隊体育学校
37 31:53.08 石川 大和 国士舘大学
38 32:09.70 山口 純平 国士舘大学

男子 10000m 10組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m10組後半 江連・茂川 2017.12.2

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:31.50 河野 遥伎 東海大学
2 29:33.14 植松 蓮 プレス工業
3 29:33.62 城田 航 中央学院大学
4 29:34.53 釜谷 直樹 中央学院大学
5 29:35.47 朝倉 和眞 厚木市陸協
6 29:36.27 地福 詩音 流通経済大学
7 29:38.94 高嶌 凌也 國學院大學
8 29:39.39 山本 伸輝 専修大学
9 29:40.82 下川 和樹 中央学院大学
10 29:41.58 茂原 大悟 國學院大學
11 29:42.65 森 秀翔 國學院大學
12 29:43.38 志賀 康太 日本体育大学
13 29:43.56 戸口 豪琉 中央学院大学
14 29:44.88 垂水 隆 東海大学
15 29:45.06 水戸 周平 サンベルクス
16 29:46.11 金井 優介 中央学院大学
17 29:46.93 小原 大輔 新電元工業
18 29:47.59 赤平 大輔 プレス工業
19 29:50.74 渡辺 拓巳 大東文化大学
20 29:52.62 島田 匠海 専修大学
21 29:54.05 大倉 秀太 日本薬科大学
22 29:54.06 今川 深透 日本薬科大学
23 29:55.44 大泉 奨 日本体育大学
24 29:55.88 山田 雄喜 コモディイイダ
25 29:59.04 山本 大貴 中央学院大学
26 30:00.92 池田 耀平 日本体育大学
27 30:01.63 藤村 遼河 國學院大學
28 30:02.12 磯邉 翔太 國學院大學
29 30:02.44 冨田 真佑 日本体育大学
30 30:08.26 鈴木 烈剛 日本体育大学
31 30:09.58 鈴木 恒介 東海大学
32 30:09.86 山﨑 光 大東文化大学
33 30:09.97 石井 海 中央学院大学
34 30:10.08 五十嵐 拓也 中央学院大学
35 30:10.14 尼子 風斗 早稲田大学
36 30:12.21 江連 崇裕 中央大学
37 30:12.83 田中 将希 東海大学
38 30:13.52 藤井 大輔 関西学院大学
39 30:15.17 布川 理稀雄 東海大学
40 30:18.29 亀田 優太朗 日本体育大学
41 30:19.84 樋口 大介 明治大学
42 30:21.22 森 龍一 日本体育大学
43 30:21.74 渡邊 悠斗 帝京大学
44 30:23.03 小林 祐太 國學院大學
45 30:23.28 宮下 晴貴 専修大学
46 30:26.60 土屋 祐太 日本薬科大学
47 30:27.28 大塚 瑞季 帝京大学
48 30:30.72 加藤 拓実 東海大学
49 30:41.30 足立 直哉 東海大学
50 30:42.53 茂川 聖真 中央大学
51 30:46.33 神戸 巧 日本薬科大学
52 31:03.08 小林 和弥 東海大学
53 31:10.95 佐藤 弘規 大東文化大学
54 31:18.79 木寺 良太 サンベルクス

男子 10000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 29:21.17 森谷 修平 山形市役所
2 29:25.00 光武 洋 中央学院大学
3 29:26.48 平井 陽大 東京農業大学
4 29:26.71 由見 光道 中央学院大学
5 29:26.89 高橋 悠平 東京農業大学
6 29:27.77 山口 晟弥 日本体育大学
7 29:28.54 上村 亮太 東海大学
8 29:32.78 石綿 宏人 中央学院大学
9 29:33.51 加藤 大地 東京農業大学
10 29:34.02 山舘 湧真 東京農業大学
11 29:38.95 関原 稔記 東海大学
12 29:39.08 梅本 龍太 亜細亜大学
13 29:42.17 近藤 航 国士舘大学
14 29:42.46 関口 大樹 関東学院大学
15 29:45.72 田中 健祐 東京農業大学
16 29:55.77 三ツ星 翔 大東文化大学
17 29:57.57 鈴木 開登 東京農業大学
18 30:01.20 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC
19 30:02.08 石原 圭祐 中央学院大学
20 30:04.08 櫻井 一樹 NDソフト
21 30:07.86 立石 拓海 亜細亜大学
22 30:13.26 守屋 太貴 国士舘大学
23 30:13.79 山口 武 東京農業大学
24 30:19.72 森崎 拓海 日本体育大学
25 30:20.45 近並 郷 NDソフト
26 30:34.30 酒匂 郁海 日本体育大学
27 30:35.70 茂木 洋晃 東京農業大学
28 30:46.93 渡邉 雄図 東海大学
29 30:58.93 本多 将貴 国士舘大学
30 31:10.63 岩崎 俊希 国士舘大学
31 31:44.35 谷村 亮太 国士舘大学

男子 10000m 12組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m12組後半 関口・岩佐・大森 2017.12.2

動画: 7716chuo 前半

順位 記録 選手 所属
1 29:05.18 吉田 亮壱 日本体育大学
2 29:05.39 山口 和也 日本体育大学
3 29:05.61 住田 優範 日本体育大学
4 29:06.12 小町 昌矢 日本体育大学
5 29:06.16 富安 央 日本体育大学
6 29:07.40 城越 勇星 日本体育大学
7 29:08.71 三原 卓巳 日本体育大学
8 29:17.09 室伏 穂高 日本体育大学
9 29:17.85 中川 翔太 日本体育大学
10 29:18.75 森田 諒太 日本体育大学
11 29:23.01 廻谷 賢 日本体育大学
12 29:25.39 重松 尚志 日本体育大学
13 29:26.49 小野木 俊 セキノ興産
14 29:26.62 林田 元輝 日本体育大学
15 29:27.67 濵田 諒 日本体育大学
16 29:34.62 白永 智彦 日本体育大学
17 29:35.45 川田 信 関西学院大学
18 29:37.40 平塚 祐三 新電元工業
19 29:46.48 田村 英晃 JR東日本
20 29:51.02 石島 一真 日本体育大学
21 29:57.68 辻野 恭哉 日本体育大学
22 29:58.87 宮﨑 勇将 日本体育大学
23 30:02.82 徳田 亮太 日本体育大学
24 30:08.33 井上 錬 SGHグループ
25 30:11.25 土井 久理夫 セキノ興産
26 30:21.25 小松 力歩 日本体育大学
27 30:26.86 関口 康平 中央大学
28 30:31.02 大森 太楽 中央大学
29 30:40.06 牛山 雄平 セキノ興産
30 31:11.28 岩佐 快斗 中央大学

男子 10000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 29:19.32 石井 優樹 関西学院大学
2 29:22.02 千葉 直輝 SGHグループ
3 29:22.57 石川 佳樹 拓殖大学
4 29:24.03 佐藤 雄基 専修大学
5 29:25.35 関戸 雅輝 NTT西日本
6 29:26.42 坂東 剛 関西学院大学
7 29:27.47 天野 誠也 自衛隊体育学校
8 29:27.77 高橋 攻気 セキノ興産
9 29:27.88 黒田 雄紀 コモディイイダ
10 29:33.31 野田 啓太 日本大学
11 29:33.73 吉村 直人 愛知製鋼
12 29:34.85 苅田 広野 拓殖大学
13 29:35.74 武田 悠太郎 日本大学
14 29:36.15 工藤 隼人 NDソフト
15 29:37.48 松木 之衣 日本大学
16 29:38.84 工藤 颯 東京農業大学
17 29:40.28 森 湧暉 八千代工業
18 29:41.32 松本 伸之 愛三工業
19 29:42.20 金子 智哉 日本大学
20 29:42.23 山下 侑哉 サンベルクス
21 29:42.49 鈴木 雄太 東海大学
22 29:43.70 吉原 遼太郎 拓殖大学
23 29:47.09 中山 貴裕 國學院大學
24 29:47.57 村山 徳宏 八千代工業
25 29:47.75 長田 悠太郎 拓殖大学
26 29:48.21 若林 大輝 駒澤大学
27 29:49.76 中村 大介 サンベルクス
28 29:52.87 小中 駿祐 國學院大學
29 29:54.15 松島 良太 中央発條
30 29:55.18 松宮 祐行 セキノ興産
31 30:00.02 佐藤 玲偉 日本大学
32 30:00.08 上條 記男 サンベルクス
33 30:00.97 荒川 諒丞 サンベルクス
34 30:02.50 青木 達哉 NDソフト
35 30:03.93 小坂 太我 日本大学
36 30:04.50 田代 恭一 國學院大學
37 30:17.63 高田 悠太 東京農業大学
38 30:19.34 土井 晴樹 拓殖大学
39 30:27.77 松原 啓介 サンベルクス
40 30:56.21 川南 友佑 大阪ガス

男子 10000m 14組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m14組後半 加井29’08”09、富原29’36”88/三浦(西脇工)29:22.10 2017.12.2

動画: 7716chuo 14組前半

順位 記録 選手 所属
1 29:02.24 高橋 流星 愛知製鋼
2 29:02.63 佐々木 聖和 駒澤大学
3 29:03.27 中西 亮貴 駒澤大学
4 29:06.15 桃澤 大祐 サン工業
5 29:06.89 藤井 寛之 愛三工業
6 29:07.42 的場 亮太 小森コーポレーション
7 29:07.83 秋山 清仁 愛知製鋼
8 29:08.09 加井 虎造 中央大学
9 29:08.29 齋田 直輝 NTN
10 29:08.32 田中 孝貴 カネボウ
11 29:08.54 佐藤 淳 愛知製鋼
12 29:11.55 藤木 悠太 駒澤大学
13 29:13.69 野中 優志 関西学院大学
14 29:14.33 佐久間 祥 小森コーポレーション
15 29:14.89 今﨑 俊樹 大阪ガス
16 29:16.01 中村 悠二 愛知製鋼
17 29:16.17 近藤 秀一 東京大学
18 29:16.51 中園 誠也 東海大学
19 29:17.79 岩田 拓海 専修大学
20 29:18.67 平賀 翔太 住友電工
21 29:19.07 米田 智哉 東海大学
22 29:20.17 朝賀 勇也 高田自衛隊
23 29:20.63 濵野 秀 トヨタ紡織
24 29:22.10 三浦 拓朗 西脇工業高
25 29:22.45 大橋 真弥 石巻市役所
26 29:23.36 岩崎 祐樹 セキノ興産
27 29:36.88 冨原 拓 中央大学
28 29:37.38 田島 光 関東学院大学
29 29:39.99 川平 浩之 専修大学
30 29:49.15 折居 卓哉 サンベルクス
31 29:56.45 ポール ギトンガ 国士舘大学
32 29:57.81 辻横 浩輝 大阪ガス
33 29:57.86 大西 淳貴 サンベルクス
34 29:58.12 石田 康雄 セキノ興産
35 30:02.95 国川 恭朗 麗澤大学
36 30:13.05 相場 祐人 中央発條
37 30:16.28 大塚 良軌 愛知製鋼

男子 10000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 28:21.30 ダニエル キプケモイ 西鉄
2 28:22.80 ロジャースシュモ ケモイ 愛三工業
3 28:25.20 ピーター ムワンギ 仙台育英学園高
4 28:34.89 池田 紀保 プレス工業
5 28:35.63 小松 陽平 東海大学
6 28:36.19 鈴木 洋平 愛三工業
7 28:37.05 中村 信一郎 九電工
8 28:39.31 柳原 貴大 八千代工業
9 28:39.77 村本 一樹 住友電工
10 28:41.36 千葉 一慶 八千代工業
11 28:44.37 梶原 有高 ひらまつ病院
12 28:46.65 小島 大明 中央発條
13 28:48.20 松田 佑太 SGHグループ
14 28:49.29 廣瀬 大貴 大阪ガス
15 28:50.48 橋爪 孝安 SGHグループ
16 28:51.91 浦野 雄平 國學院大學
17 28:53.07 小林 巧 セキノ興産
18 28:54.35 坂田 昌駿 中央発條
19 28:55.54 山田 稜 八千代工業
20 28:56.09 和田 照也 専修大学
21 29:02.66 林 竜之介 SGHグループ
22 29:07.56 ブヌカ ジェームス 駿河台大学
23 29:14.26 塩田 好彬 トヨタ紡織
24 29:20.71 安田 昌倫 愛知製鋼
25 29:22.17 籔下 響大 大阪ガス
26 29:26.58 石井 格人 中央発條
27 29:29.08 吾妻 佑起 中央発條
28 29:31.57 甲斐 翔太 八千代工業
29 29:32.37 北澤 健太 八千代工業
30 29:32.66 淀川 弦太 愛三工業
31 29:33.00 石橋 安孝 SGHグループ
32 29:35.44 山口 弘晃 埼玉医科大学AC
33 29:42.23 鈴木 柊成 中央発條
34 29:53.02 山田 速人 トヨタ紡織
35 29:54.79 堀合 修平 愛三工業

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 28:21.30 ダニエル キプケモイ 西鉄
2 28:22.80 ロジャースシュモ ケモイ 愛三工業
3 28:25.20 ピーター ムワンギ 仙台育英学園高
4 28:34.89 池田 紀保 プレス工業
5 28:35.63 小松 陽平 東海大学
6 28:36.19 鈴木 洋平 愛三工業
7 28:37.05 中村 信一郎 九電工
8 28:39.31 柳原 貴大 八千代工業
9 28:39.77 村本 一樹 住友電工
10 28:41.36 千葉 一慶 八千代工業
11 28:44.37 梶原 有高 ひらまつ病院
12 28:46.65 小島 大明 中央発條
13 28:48.20 松田 佑太 SGHグループ
14 28:49.29 廣瀬 大貴 大阪ガス
15 28:50.48 橋爪 孝安 SGHグループ
16 28:51.91 浦野 雄平 國學院大學
17 28:53.07 小林 巧 セキノ興産
18 28:54.35 坂田 昌駿 中央発條
19 28:55.54 山田 稜 八千代工業
20 28:56.09 和田 照也 専修大学
21 29:02.24 高橋 流星 愛知製鋼
22 29:02.63 佐々木 聖和 駒澤大学
23 29:02.66 林 竜之介 SGHグループ
24 29:03.27 中西 亮貴 駒澤大学
25 29:05.18 吉田 亮壱 日本体育大学
26 29:05.39 山口 和也 日本体育大学
27 29:05.61 住田 優範 日本体育大学
28 29:06.12 小町 昌矢 日本体育大学
29 29:06.15 桃澤 大祐 サン工業
30 29:06.16 富安 央 日本体育大学
31 29:06.89 藤井 寛之 愛三工業
32 29:07.40 城越 勇星 日本体育大学
33 29:07.42 的場 亮太 小森コーポレーション
34 29:07.56 ブヌカ ジェームス 駿河台大学
35 29:07.83 秋山 清仁 愛知製鋼
36 29:08.09 加井 虎造 中央大学
37 29:08.29 齋田 直輝 NTN
38 29:08.32 田中 孝貴 カネボウ
39 29:08.54 佐藤 淳 愛知製鋼
40 29:08.71 三原 卓巳 日本体育大学
41 29:11.55 藤木 悠太 駒澤大学
42 29:13.69 野中 優志 関西学院大学
43 29:14.26 塩田 好彬 トヨタ紡織
44 29:14.33 佐久間 祥 小森コーポレーション
45 29:14.89 今﨑 俊樹 大阪ガス
46 29:16.01 中村 悠二 愛知製鋼
47 29:16.17 近藤 秀一 東京大学
48 29:16.51 中園 誠也 東海大学
49 29:17.09 室伏 穂高 日本体育大学
50 29:17.79 岩田 拓海 専修大学
51 29:17.85 中川 翔太 日本体育大学
52 29:18.67 平賀 翔太 住友電工
53 29:18.75 森田 諒太 日本体育大学
54 29:19.07 米田 智哉 東海大学
55 29:19.32 石井 優樹 関西学院大学
56 29:20.17 朝賀 勇也 高田自衛隊
57 29:20.63 濵野 秀 トヨタ紡織
58 29:20.71 安田 昌倫 愛知製鋼
59 29:21.17 森谷 修平 山形市役所
60 29:22.02 千葉 直輝 SGHグループ
61 29:22.10 三浦 拓朗 西脇工業高
62 29:22.17 籔下 響大 大阪ガス
63 29:22.45 大橋 真弥 石巻市役所
64 29:22.57 石川 佳樹 拓殖大学
65 29:23.01 廻谷 賢 日本体育大学
66 29:23.36 岩崎 祐樹 セキノ興産
67 29:24.03 佐藤 雄基 専修大学
68 29:25.00 光武 洋 中央学院大学
69 29:25.35 関戸 雅輝 NTT西日本
70 29:25.39 重松 尚志 日本体育大学
71 29:26.42 坂東 剛 関西学院大学
72 29:26.48 平井 陽大 東京農業大学
73 29:26.49 小野木 俊 セキノ興産
74 29:26.58 石井 格人 中央発條
75 29:26.62 林田 元輝 日本体育大学
76 29:26.71 由見 光道 中央学院大学
77 29:26.89 高橋 悠平 東京農業大学
78 29:27.47 天野 誠也 自衛隊体育学校
79 29:27.67 濵田 諒 日本体育大学
80 29:27.77 山口 晟弥 日本体育大学
81 29:27.77 高橋 攻気 セキノ興産
82 29:27.88 黒田 雄紀 コモディイイダ
83 29:28.54 上村 亮太 東海大学
84 29:29.08 吾妻 佑起 中央発條
85 29:31.50 河野 遥伎 東海大学
86 29:31.57 甲斐 翔太 八千代工業
87 29:32.37 北澤 健太 八千代工業
88 29:32.66 淀川 弦太 愛三工業
89 29:32.78 石綿 宏人 中央学院大学
90 29:33.00 石橋 安孝 SGHグループ
91 29:33.14 植松 蓮 プレス工業
92 29:33.31 野田 啓太 日本大学
93 29:33.51 加藤 大地 東京農業大学
94 29:33.62 城田 航 中央学院大学
95 29:33.73 吉村 直人 愛知製鋼
96 29:34.02 山舘 湧真 東京農業大学
97 29:34.53 釜谷 直樹 中央学院大学
98 29:34.62 白永 智彦 日本体育大学
99 29:34.85 苅田 広野 拓殖大学
100 29:35.44 山口 弘晃 埼玉医科大学AC
101 29:35.45 川田 信 関西学院大学
102 29:35.47 朝倉 和眞 厚木市陸協
103 29:35.74 武田 悠太郎 日本大学
104 29:36.15 工藤 隼人 NDソフト
105 29:36.27 地福 詩音 流通経済大学
106 29:36.88 冨原 拓 中央大学
107 29:37.38 田島 光 関東学院大学
108 29:37.40 平塚 祐三 新電元工業
109 29:37.48 松木 之衣 日本大学
110 29:38.84 工藤 颯 東京農業大学
111 29:38.94 高嶌 凌也 國學院大學
112 29:38.95 関原 稔記 東海大学
113 29:39.08 梅本 龍太 亜細亜大学
114 29:39.39 山本 伸輝 専修大学
115 29:39.90 大木 皓太 早稲田大学
116 29:39.99 川平 浩之 専修大学
117 29:40.28 森 湧暉 八千代工業
118 29:40.67 八重畑 龍和 山梨学院高
119 29:40.82 下川 和樹 中央学院大学
120 29:41.32 松本 伸之 愛三工業
121 29:41.58 茂原 大悟 國學院大學
122 29:41.95 森 淳喜 神奈川大学
123 29:42.17 近藤 航 国士舘大学
124 29:42.20 金子 智哉 日本大学
125 29:42.23 山下 侑哉 サンベルクス
126 29:42.23 鈴木 柊成 中央発條
127 29:42.46 関口 大樹 関東学院大学
128 29:42.49 鈴木 雄太 東海大学
129 29:42.65 森 秀翔 國學院大學
130 29:43.38 志賀 康太 日本体育大学
131 29:43.56 戸口 豪琉 中央学院大学
132 29:43.70 吉原 遼太郎 拓殖大学
133 29:44.88 垂水 隆 東海大学
134 29:45.06 水戸 周平 サンベルクス
135 29:45.72 田中 健祐 東京農業大学
136 29:45.93 大濱 輝 中央学院大学
137 29:46.11 金井 優介 中央学院大学
138 29:46.48 田村 英晃 JR東日本
139 29:46.69 野上 亮祐 城西大学
140 29:46.93 小原 大輔 新電元工業
141 29:47.09 中山 貴裕 國學院大學
142 29:47.57 村山 徳宏 八千代工業
143 29:47.59 赤平 大輔 プレス工業
144 29:47.75 長田 悠太郎 拓殖大学
145 29:47.94 飯澤 千翔 山梨学院高
146 29:48.21 若林 大輝 駒澤大学
147 29:49.15 折居 卓哉 サンベルクス
148 29:49.50 西川 優樹 専修大学
149 29:49.76 中村 大介 サンベルクス
150 29:50.39 伊藤 直輝 日本大学
151 29:50.74 渡辺 拓巳 大東文化大学
152 29:51.02 石島 一真 日本体育大学
153 29:52.62 島田 匠海 専修大学
154 29:52.68 小澤 一真 NTT西日本
155 29:52.87 小中 駿祐 國學院大學
156 29:53.02 山田 速人 トヨタ紡織
157 29:53.79 日野 志朗 神奈川大学
158 29:53.95 白永 真彦 日本体育大学
159 29:53.98 須永 康幸 中央学院大学
160 29:54.05 大倉 秀太 日本薬科大学
161 29:54.06 今川 深透 日本薬科大学
162 29:54.15 松島 良太 中央発條
163 29:54.79 堀合 修平 愛三工業
164 29:55.18 松宮 祐行 セキノ興産
165 29:55.44 大泉 奨 日本体育大学
166 29:55.77 三ツ星 翔 大東文化大学
167 29:55.78 小濱 郁己 高田自衛隊
168 29:55.83 今井 優作 東京農業大学
169 29:55.88 山田 雄喜 コモディイイダ
170 29:56.24 好 貴久 日本体育大学
171 29:56.45 ポール ギトンガ 国士舘大学
172 29:56.51 大内 一輝 日本体育大学
173 29:57.04 花田 幹太 山梨学院大学
174 29:57.57 鈴木 開登 東京農業大学
175 29:57.68 辻野 恭哉 日本体育大学
176 29:57.81 辻横 浩輝 大阪ガス
177 29:57.86 大西 淳貴 サンベルクス
178 29:58.12 石田 康雄 セキノ興産
179 29:58.55 矢島 洸一 山梨学院高
180 29:58.77 吉田 律哉 帝京大学
181 29:58.84 川崎 耕平 中央学院大学
182 29:58.87 宮﨑 勇将 日本体育大学
183 29:59.04 山本 大貴 中央学院大学
184 29:59.20 太田 来紀 麗澤大学
185 29:59.30 畝 歩夢 中央学院大学
186 29:59.53 杉本 恭吾 国士舘大学
187 30:00.02 佐藤 玲偉 日本大学
188 30:00.08 上條 記男 サンベルクス
189 30:00.92 池田 耀平 日本体育大学
190 30:00.97 荒川 諒丞 サンベルクス
191 30:01.20 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC
192 30:01.63 藤村 遼河 國學院大學
193 30:01.66 小縣 佑哉 日本体育大学
194 30:01.69 出口 祐大 神奈川陸協
195 30:02.08 石原 圭祐 中央学院大学
196 30:02.12 磯邉 翔太 國學院大學
197 30:02.19 茅野 雅博 専修大学
198 30:02.44 冨田 真佑 日本体育大学
199 30:02.50 青木 達哉 NDソフト
200 30:02.82 徳田 亮太 日本体育大学
201 30:02.95 国川 恭朗 麗澤大学
202 30:03.32 大久保 誠吾 埼玉陸協
203 30:03.93 小坂 太我 日本大学
204 30:04.08 櫻井 一樹 NDソフト
205 30:04.39 村上 将真 山梨学院大学
206 30:04.50 田代 恭一 國學院大學
207 30:05.45 児玉 朋大 筑波大学
208 30:05.62 島袋 太佑 北山高
209 30:05.97 田村 剣心 武蔵野学院大学
210 30:07.38 吉田 巧 山梨学院大学
211 30:07.57 横内 悠 サンベルクス
212 30:07.86 立石 拓海 亜細亜大学
213 30:08.26 鈴木 烈剛 日本体育大学
214 30:08.30 石本 孝二 関東学院大学
215 30:08.32 小新 裕貴 東京経済大学
216 30:08.33 井上 錬 SGHグループ
217 30:08.78 高橋 佐介 日本大学
218 30:09.58 鈴木 恒介 東海大学
219 30:09.66 松原 佑弥 山梨学院大学
220 30:09.86 山﨑 光 大東文化大学
221 30:09.92 中江 颯一朗 帝京大学
222 30:09.97 石井 海 中央学院大学
223 30:10.08 五十嵐 拓也 中央学院大学
224 30:10.14 尼子 風斗 早稲田大学
225 30:11.13 池田 亜久里 日本大学
226 30:11.25 土井 久理夫 セキノ興産
227 30:12.21 江連 崇裕 中央大学
228 30:12.83 田中 将希 東海大学
229 30:13.05 相場 祐人 中央発條
230 30:13.26 守屋 太貴 国士舘大学
231 30:13.42 加藤 純平 東京国際大学
232 30:13.52 藤井 大輔 関西学院大学
233 30:13.79 山口 武 東京農業大学
234 30:13.83 安達 駿 関東学院大学
235 30:14.29 豊田 紘大 大東文化大学
236 30:14.40 横山 徹 日本大学
237 30:15.02 西野 匠哉 東京農業大学
238 30:15.17 布川 理稀雄 東海大学
239 30:15.26 布施 晴貴 平成国際大学
240 30:15.84 兼次 祐希 亜細亜大学
241 30:16.28 大塚 良軌 愛知製鋼
242 30:17.61 増田 空 帝京大学
243 30:17.63 下川 唯布輝 慶應義塾大学
244 30:17.63 高田 悠太 東京農業大学
245 30:18.29 亀田 優太朗 日本体育大学
246 30:19.34 土井 晴樹 拓殖大学
247 30:19.72 森崎 拓海 日本体育大学
248 30:19.77 熊谷 尭之 山梨学院大学
249 30:19.84 樋口 大介 明治大学
250 30:20.11 大平 健太 日本大学
251 30:20.34 岩室 天輝 日本体育大学
252 30:20.38 国吉 諒 コモディイイダ
253 30:20.45 近並 郷 NDソフト
254 30:20.95 水野 優希 麗澤大学
255 30:21.03 小林 陸大 日本大学
256 30:21.22 森 龍一 日本体育大学
257 30:21.25 小松 力歩 日本体育大学
258 30:21.37 岩原 智昭 中央大学
259 30:21.74 渡邊 悠斗 帝京大学
260 30:22.19 藤井 亮矢 武蔵野学院大学
261 30:22.23 齊藤 正輝 釧路公立大学
262 30:22.94 小林 万修 帝京大学
263 30:23.03 小林 祐太 國學院大學
264 30:23.28 宮下 晴貴 専修大学
265 30:23.61 竹内 嵩人 武蔵野学院大学
266 30:25.05 松浦 崇之 東北大学
267 30:25.62 岩永 令 武蔵野学院大学
268 30:25.69 江連 翼 日本体育大学
269 30:26.60 土屋 祐太 日本薬科大学
270 30:26.80 安倍 智輝 武蔵野学院大学
271 30:26.81 中谷 貴弘 城西大学
272 30:26.86 関口 康平 中央大学
273 30:27.05 志賀 颯太 城西大学
274 30:27.28 大塚 瑞季 帝京大学
275 30:27.30 米野 航成 山梨学院大学
276 30:27.48 安立 弘樹 帝京大学
277 30:27.55 轟木 太郎 山梨学院大学
278 30:27.77 松原 啓介 サンベルクス
279 30:28.25 加藤 聡太 山梨学院高
280 30:28.50 水口 敬斗 専修大学
281 30:28.61 荒川 将輝 関東学院大学
282 30:29.48 樽木 将吾 小田原市役所
283 30:30.34 時川 朋也 日本薬科大学
284 30:30.46 岸 俊樹 中央大学
285 30:30.72 加藤 拓実 東海大学
286 30:31.02 大森 太楽 中央大学
287 30:31.57 森下 滉太 日本体育大学
288 30:32.11 藪野 正大 関西学院大学
289 30:32.85 福脇 昭也 東京農業大学
290 30:34.30 酒匂 郁海 日本体育大学
291 30:34.40 遠田 光太郎 日本大学
292 30:34.89 田部 雄作 城西大学
293 30:35.24 吉田 蒼暉 東京農業大学
294 30:35.35 吉川 昇吾 信州大学
295 30:35.70 茂木 洋晃 東京農業大学
296 30:36.65 稲留 涼斗 大東文化大学
297 30:37.04 三宅 翔太 秦野市役所
298 30:37.27 宮崎 佑喜 日本大学
299 30:37.69 矢野 郁人 中央大学
300 30:37.84 貴田 勇斗 城西大学
301 30:38.58 関沼 和暁 日本大学
302 30:38.72 宮田 共也 東京経済大学
303 30:39.17 櫻井 亮也 東京農業大学
304 30:39.20 萩原 海 日本大学
305 30:39.45 鈴木 大介 国士舘大学
306 30:39.59 高岡 朝日 武蔵野学院大学
307 30:40.06 片山 拓海 平成国際大学
308 30:40.06 牛山 雄平 セキノ興産
309 30:40.20 栗屋 直斗 城西大学
310 30:40.25 堂本 将希 国士舘大学
311 30:40.95 越阪部 隆成 東海大学
312 30:41.01 村上 大宗 専修大学
313 30:41.30 足立 直哉 東海大学
314 30:42.53 茂川 聖真 中央大学
315 30:43.48 高木 才叶 東京農業大学
316 30:43.98 村瀬 佳樹 麗澤大学
317 30:44.20 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学
318 30:44.78 高橋 昭洋 高田自衛隊
319 30:45.56 森 悠人 新潟大学
320 30:45.81 山本 旺輝 関東学院大学
321 30:46.32 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学
322 30:46.33 神戸 巧 日本薬科大学
323 30:46.78 野田 康介 山梨学院大学
324 30:46.93 渡邉 雄図 東海大学
325 30:47.29 山田 直樹 日本薬科大学
326 30:48.15 村山 京平 高田自衛隊
327 30:48.45 上野 遼太 東海大学
328 30:48.67 添田 尚也 明治学院大学
329 30:49.34 谷 星輝 東京陸協
330 30:49.45 鈴木 広親 東京農業大学
331 30:49.73 宮下 竣 専修大学
332 30:50.76 成田 悠汰 日本大学
333 30:50.81 原口 翔 山梨学院大学
334 30:52.51 福住 賢翔 日本体育大学
335 30:53.15 麻生 勇介 城西大学
336 30:53.27 杉保 滉太 麗澤大学
337 30:53.41 合場 雅志 金沢大学
338 30:54.17 松元 平河 防衛大学校
339 30:54.78 山田 拓斗 日本大学
340 30:54.99 小林 史弥 新潟医療福祉大学
341 30:55.45 佐々木 遼太 中央大学
342 30:55.54 藤田 健太郎 城西大学
343 30:55.89 山中 貴善 日本体育大学
344 30:55.89 河原 佑哉 日本大学
345 30:56.21 川南 友佑 大阪ガス
346 30:56.29 小野 元也 関東学院大学
347 30:56.61 中井 直希 山梨学院大学陸上クラブ
348 30:57.47 安田 圭吾 東京農業大学
349 30:57.48 鹿嶋 則宏 専修大学
350 30:58.30 佐藤 大悟 神奈川大学
351 30:58.42 山本 航平 サンベルクス
352 30:58.83 仲間 紘大 日本薬科大学
353 30:58.93 本多 将貴 国士舘大学
354 30:59.31 加藤 希典 高田自衛隊
355 30:59.83 及川 雄大 日本薬科大学
356 31:02.20 濱崎 弘稜 日本体育大学
357 31:02.85 阿部 匠良 東京経済大学
358 31:03.08 小林 和弥 東海大学
359 31:03.71 黒﨑 祏司 国士舘大学
360 31:04.01 木村 純一郎 武蔵野学院大学
361 31:04.16 古田 光 平成国際大学
362 31:04.78 篠原 崇希 中央学院大学
363 31:06.97 石黒 和寿 中央大学
364 31:08.46 田島 爽也 慶應義塾大学
365 31:08.72 岩倉 駿 重川材木店
366 31:10.63 岩崎 俊希 国士舘大学
367 31:10.95 佐藤 弘規 大東文化大学
368 31:11.15 佐藤 裕太 関東学院大学
369 31:11.28 岩佐 快斗 中央大学
370 31:12.67 丸山 剣 東海大学
371 31:12.75 河野 翔太 平成国際大学
372 31:14.45 滝川 尚輝 高田自衛隊
373 31:14.97 高橋 航平 神奈川大学
374 31:15.04 上石 敦士 平成国際大学
375 31:15.19 竹元 亮太 日本大学
376 31:15.55 元川 嵩大 東京経済大学
377 31:15.64 太田 哲朗 日本体育大学
378 31:15.65 三浦 創太 東海大学
379 31:17.77 長沼 俊輔 平成国際大学
380 31:17.84 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学
381 31:18.06 若澤 新也 新潟医療福祉大学
382 31:18.79 木寺 良太 サンベルクス
383 31:19.15 北村 祥 中央大学
384 31:19.38 三須 健乃介 中央大学
385 31:20.23 河合 崇成 信州大学
386 31:20.31 齋藤 拓海 日本大学
387 31:21.13 福浦 晶太 城西大学
388 31:22.02 徳永 翔三 東京農業大学
389 31:24.08 大畑 智将 明治学院大学
390 31:24.72 桑原 匠矢 東京農業大学
391 31:24.73 野部 勇貴 信州大学
392 31:25.27 柳澤 航希 金沢大学
393 31:25.57 松原 雄太 日本大学
394 31:25.61 松本 大寛 東京経済大学
395 31:25.84 佐藤 樹 奈良学園大学
396 31:26.26 渡邉 大賀 日本体育大学
397 31:26.90 岩渕 健 新潟大学
398 31:27.50 ルベル 斗磨 城西大学
399 31:28.27 清水 友斗 東京農業大学
400 31:28.27 松田 朋之 高田自衛隊
401 31:28.37 高山 雅弘 新潟医療福祉大学
402 31:28.69 木田 元春 日本大学
403 31:28.96 平内 幹太 大東文化大学
404 31:29.41 藪田 峻也 茅ヶ崎市陸協
405 31:29.47 小熊 玲央 新潟医療福祉大学
406 31:29.61 露木 翔太 国際武道大学
407 31:33.57 岡田 慶一郎 日本大学
408 31:34.10 川上 瑠美梨 日本大学
409 31:34.76 寺澤 渉 日本薬科大学
410 31:35.12 大塚 史也 日本大学
411 31:35.81 佐野 昌幸 北海道大学
412 31:36.22 佐々木 海 一橋大学
413 31:36.91 浅海 快斗 国士舘大学
414 31:37.26 曲直瀬 生 学習院大学
415 31:37.56 淵上 透 関東学院大学
416 31:37.56 小山 日楓 東京農業大学
417 31:38.21 丸山 和輝 日本大学
418 31:39.18 吉田 侑平 中央大学
419 31:39.40 田村 優典 自衛隊体育学校
420 31:39.47 奥野 克徳 高田自衛隊
421 31:39.62 高瀬 魁舟 山梨学院大学
422 31:41.35 生駒 大知 東海大学
423 31:42.75 落合 海斗 東京陸協
424 31:44.35 谷村 亮太 国士舘大学
425 31:45.84 佐々木 健太 関東学院大学
426 31:50.81 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学
427 31:52.20 髙瀬 裕太 日本薬科大学
428 31:52.71 高島 良平 一橋大学
429 31:53.08 石川 大和 国士舘大学
430 31:53.10 山田 拓磨 関東学院大学
431 31:53.39 佐藤 佑志郎 仙台大学
432 31:55.73 久保田 法教 城西大学
433 31:55.83 尹 焯熙 香港
434 32:02.02 六川 恵二朗 日本大学
435 32:02.21 堤 亮太 東京農業大学
436 32:02.66 笠原 健太郎 山梨学院大学陸上クラブ
437 32:02.79 高井 大和 仙台大学
438 32:04.40 渡邉 克則 コモディイイダ
439 32:04.79 小穴 健二 東京陸協
440 32:05.15 平間 大貴 東京農業大学
441 32:06.04 中 麟太郎 横浜国立大学
442 32:07.39 木下 雄斗 武蔵野学院大学
443 32:07.77 松村 直哉 国士舘大学
444 32:08.07 鶴居 陸斗 東京経済大学
445 32:09.70 山口 純平 国士舘大学
446 32:09.92 大久保 航平 関東学院大学
447 32:10.62 福元 翔輝 町田市陸協
448 32:11.10 武田 裕督 武蔵野学院大学
449 32:11.55 大迫 太雅 山梨学院大学
450 32:11.86 前田 魁人 新潟医療福祉大学
451 32:13.86 伊藤 維基 亜細亜大学
452 32:14.52 井上 一紫 日本大学
453 32:15.32 高橋 享大 武蔵野学院大学
454 32:17.19 祐川 元希 日本大学
455 32:18.04 高橋 正樹 成城大学
456 32:20.31 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
457 32:21.52 松下 公紀 豊橋工業高
458 32:21.86 石澤 由祐 高崎経済大学
459 32:22.57 五十嵐 翔 信州大学
460 32:23.46 千葉 諒太郎 明治学院大学
461 32:23.54 井上 卓哉 上智大学
462 32:25.42 山形 祥貴 芝浦工業大学
463 32:26.42 松尾 拓実 日本体育大学
464 32:29.75 上杉 智哉 日本大学
465 32:31.60 田中 龍冴 明治学院大学
466 32:32.81 原 大成 東京農業大学
467 32:34.12 志賀 達哉 新潟医療福祉大学
468 32:34.32 須藤 克誉 東京大学
469 32:35.79 松本 拓也 防衛大学校
470 32:36.09 大島 啓太 日本体育大学
471 32:38.18 山森 魁人 上智大学
472 32:38.31 小松 亜門 日本薬科大学
473 32:39.12 山下 惠大 新潟医療福祉大学
474 32:40.56 藤田 宗 北里大学
475 32:41.36 村田 享之 東京農業大学
476 32:43.27 森下 史崇 東海大学
477 32:44.25 大野 京祐 新潟大学
478 32:46.35 村岡 修希 武蔵大学
479 32:47.92 佐藤 伸哉 日本大学
480 32:48.99 藤井 優吾 日本大学
481 32:49.49 山田 晴斗 首都大学東京
482 32:50.89 亀田 拓郎 新潟医療福祉大学
483 32:51.57 早坂 謙児 東北大学
484 32:53.52 安田 圭佑 信州大学
485 32:54.06 磯崎 浩平 明治学院大学
486 32:55.69 須貝 千里 新潟市陸協
487 32:56.55 加藤 永遠 新潟医療福祉大学
488 32:56.65 小川 洋介 防衛大学校
489 32:56.84 野崎 元貴 新潟大学
490 32:57.17 郡山 京梧 明成高
491 32:58.37 土門 将輔 学習院大学
492 32:58.84 河地 悠希 防衛大学校
493 33:05.52 奥村 公登 千葉大学
494 33:06.26 多田 健太郎 明治学院大学
495 33:06.90 斎藤 泰雅 明治学院大学
496 33:07.53 今村 新 高崎経済大学
497 33:11.19 南雲 光 新潟大学
498 33:11.96 岡部 純 首都大学東京
499 33:13.09 松野 邦大 信州大学
500 33:14.37 杉山 阿土 日立製作所日立事業所
501 33:17.70 豊田 大輔 千葉大学
502 33:18.53 渡邊 亮 慶應義塾大学
503 33:18.65 山﨑 響生 北海道大学
504 33:19.50 塚原 和人 信州大学
505 33:20.85 三浦 資生 上智大学
506 33:25.59 大倉 和樹 一橋大学
507 33:25.78 田中 裕一 愛知陸協
508 33:26.10 佐藤 拓真 明治学院大学
509 33:27.09 新城 航 国際武道大学
510 33:31.67 松本 啓明 北里大学
511 33:31.71 松野 匠 新潟大学
512 33:32.02 佃 星希 防衛大学校
513 33:34.01 安達 祐太 神奈川大学
514 33:34.92 筒井 光 新潟医療福祉大学
515 33:35.66 渡辺 拓夢 仙台大学
516 33:35.78 山室 直斗 芝浦工業大学
517 33:36.11 江頭 悠郎 東京工業大学
518 33:36.75 林 陸斗 川崎北高
519 33:37.58 仲田 燎平 千葉大学
520 33:38.01 真部 春希 国際武道大学
521 33:38.27 森下 尚耶 一橋大学
522 33:38.73 清水 康太 一橋大学
523 33:39.94 作美 祐介 成城大学
524 33:41.18 齋藤 匠吾 上智大学
525 33:41.82 牧野 和馬 横浜市立大学
526 33:41.88 佐藤 仰 一橋大学
527 33:43.08 石塚 航 新潟大学
528 33:43.99 髙橋 諒 国際武道大学
529 33:44.19 大垣 秀介 東京陸協
530 33:44.35 石塚 一大 高崎経済大学
531 33:45.70 内藤 元貴 神奈川陸協
532 33:46.23 伊藤 優 埼玉大学
533 33:46.47 鈴木 恵介 上智大学
534 33:46.97 山中 優 一橋大学
535 33:46.97 石井 稀大 上智大学
536 33:47.28 野村 茂行 凡人RC
537 33:47.45 寺本 夏詞 学習院大学
538 33:47.94 井上 大志 新潟大学
539 33:48.29 古谷 拓磨 武蔵大学
540 33:48.45 伊藤 航平 電気通信大学
541 33:49.65 前野 真夏 成城大学
542 33:50.10 大橋 純 新潟大学
543 33:51.58 松尾 秀浩 一橋大学
544 33:52.33 折井 良太 横浜市立大学
545 33:52.76 中屋 裕貴 法政大学第二体育会
546 33:53.26 小熊 尚也 国際武道大学
547 33:53.79 松下 義明 防衛大学校
548 33:54.52 伊藤 俊太 高崎経済大学
549 33:56.30 乾 拓哉 新潟大学
550 34:09.28 小関 将之 上智大学
551 34:13.46 辻野 智樹 信州大学
552 34:16.07 芝原 健悟 千葉大学
553 34:16.92 藤枝 翼 上智大学
554 34:17.88 新井 遼 信州大学
555 34:25.46 毛利 陽人 一橋大学
556 34:27.39 鈴木 嘉次 日立製作所日立事業所
557 34:27.42 秋山 陽祐 日立製作所日立事業所
558 34:27.47 吉崎 佑 日立製作所日立事業所
559 34:28.20 宮澤 賢太 上智大学
560 34:32.28 柳原 脩臣 北海道大学
561 34:33.17 杉山 樹 北里大学
562 34:35.58 小澤 昂平 東京大学大学院
563 34:36.32 小澤 祐太 信州大学
564 34:37.68 渡邊 拓美 東京学芸大学
565 34:38.97 宇仁菅 啓 上智大学
566 34:41.27 吉田 陸人 首都大学東京
567 34:49.38 山上 英亮 防衛大学校
568 34:50.86 石井 大貴 武蔵大学
569 34:51.01 穂積 七智 学習院大学
570 34:55.64 佐伯 祐哉 一橋大学
571 35:05.63 波平 健太郎 国際武道大学
572 35:06.51 柏原 翔一 東京大学大学院
573 35:07.77 池田 凌斗 上智大学
574 35:07.89 大谷 知哉 城西大学AC
575 35:08.51 井上 康訓 高尾山走術研究所
576 35:21.17 木村 龍太 横浜市立大学
577 35:30.71 林 彰威 和諧長跑倶樂部
578 35:33.60 丸山 真史 新潟医療福祉大学
579 35:37.46 南 駿 防衛大学校
580 35:37.78 岡田 竜也 防衛大学校
581 35:39.12 田中 平勝 学習院大学
582 35:53.44 大木 智博 新潟大学
583 35:58.59 北爪 元貴 新潟大学
584 35:58.69 篠崎 翔 国際武道大学
585 36:11.75 池内 勇吾 防衛大学校
586 37:32.40 小野 寛太 防衛大学校
587 39:03.13 入鹿 英洋 防衛大学校
588 39:04.49 道場 大介 防衛大学校
589 39:36.64 森山 敬朗 防衛大学校

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.78 横山 輝 武蔵野大学
2 17:00.06 勝野 瑞喜 川崎北高
3 17:06.76 大竹 真生 川崎北高
4 17:12.03 葛西 直樹 慶應義塾高
5 17:14.71 小川 真生 桶川高
6 17:17.17 清水 伸太郎 流通経済大学附属柏高
7 17:19.18 関根 勇紀 横浜隼人高
8 17:20.64 下沢 侑夢 立志木高
9 17:21.73 篠崎 遥貴 川崎北高
10 17:26.28 戸塚 成明 城南静岡高
11 17:26.99 篠崎 翔 国際武道大学
12 17:32.60 青山 熱 明石市陸協
13 17:34.07 坂東 優祥 横浜翠嵐高
14 17:34.80 横溝 匠 神奈川陸協
15 17:36.72 根岸 抄太 立志木高
16 17:37.21 豊泉 利樹 新羽高
17 17:41.23 古澤 彰大 創造学園高
18 17:42.17 小竹 涼介 千葉大学
19 17:44.21 田中 大夢 盛岡市立高
20 17:46.85 石塚 晶啓 群馬大学医学部陸上部
21 17:50.32 新藤 駿斗 橘学苑高
22 17:50.85 小川 乃夢 秋留台高
23 17:56.23 徳島 達也 電気通信大学
24 17:57.27 松永 健志 新栄高
25 17:57.96 荻原 涼太朗 神奈川陸協
26 18:02.95 大場 凜太郎 慶應義塾高
27 18:09.59 松井 智弘 一橋大学
28 18:11.87 佐藤 真治 創造学園高
29 18:12.18 上條 春翔 創造学園高
30 18:14.39 佐藤 卓 電気通信大学
31 18:15.45 大島 楓 横浜隼人高
32 18:15.66 菅原 蓮 我孫子二階堂高
33 18:21.66 齋藤 司 城南静岡高
34 18:24.46 水田 翔 横浜翠嵐高
35 18:31.62 中島 健治 マルイラン
36 18:33.34 前山 直輝 立志木高
37 18:39.95 佐藤 綾人 トップギアインターナショナル
38 18:44.50 門倉 大也 横浜隼人高
39 18:51.75 富山 忠信 北海道大学
40 18:57.20 細野 翔雅 横浜隼人高
41 18:58.71 大高 一彰 グラスルーツAC
42 18:59.50 大源 拓哉 専修走好会
43 19:09.84 土橋 浩夢 学習院大学
44 19:11.10 相庭 貴行 東京大学
45 19:25.47 小村 真史 成城大学
46 19:31.23 有村 駿 新羽高
47 19:38.26 齋藤 鴻至 盛岡大学附属高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.24 永井 義之 八王子富士森走友会
2 16:49.75 飯塚 智希 専修大学北上高
3 16:53.10 曽根 正志 横浜市陸協
4 16:59.39 森野 琢水 横浜翠嵐高
5 16:59.47 藤嶋 翔馬 函館CRS
6 16:59.66 古橋 裕也 獨協大学
7 17:05.77 松原 功我 創造学園高
8 17:06.18 曲戸 昂大 盛岡大学附属高
9 17:06.97 近江屋 拓 東京陸協
10 17:08.71 佐藤 樹 専修大学北上高
11 17:09.47 平野 泰徳 千葉陸協
12 17:10.81 西 翔太 多摩高
13 17:12.21 木下 達貴 創価大学
14 17:13.02 河野 祐介 WindRun
15 17:13.93 山口 優 獨協大学
16 17:14.26 花田 貴大 川崎市陸協
17 17:14.85 石田 克成 東京陸協
18 17:18.82 遊佐 慧佑 明治大学同好会
19 17:20.42 伊丹 俊介 横浜翠嵐高
20 17:21.31 小原 宗一郎 専修大学北上高
21 17:22.05 佐塚 勇介 旭丘高
22 17:23.42 菅原 礼司 専修大学北上高
23 17:23.60 土原 和歩 向上高
24 17:23.96 藤井 祥太 横浜国立大学
25 17:25.74 池田 佳樹 桶川高
26 17:27.27 安井 博紀 立正大学
27 17:28.23 山中 章宣 大和市陸協
28 17:31.03 武田 朝陽 多摩高
29 17:31.74 細川 京太郎 創価大学
30 17:35.01 坂元 優介 横浜翠嵐高
31 17:36.00 佐藤 大地 東海大学付属相模高
32 17:37.03 宮本 武弘 横浜市陸協
33 17:45.90 池山 克行 日本大学理工学部
34 17:48.20 河野 太一 我孫子二階堂高
35 17:49.34 武隈 凌生 平塚江南高
36 17:59.21 宮崎 晃一 国際武道大学
37 18:02.59 小島 駿亮 浦和高
38 18:03.61 鈴木 合斗 多摩高
39 18:11.37 村越 颯馬 横浜隼人高
40 18:24.94 山内 太朗 旭丘高
41 18:43.31 家垣 大 慶應義塾高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.24 永井 義之 八王子富士森走友会
2 16:49.75 飯塚 智希 専修大学北上高
3 16:53.10 曽根 正志 横浜市陸協
4 16:59.39 森野 琢水 横浜翠嵐高
5 16:59.47 藤嶋 翔馬 函館CRS
6 16:59.66 古橋 裕也 獨協大学
7 17:05.77 松原 功我 創造学園高
8 17:06.18 曲戸 昂大 盛岡大学附属高
9 17:06.97 近江屋 拓 東京陸協
10 17:08.71 佐藤 樹 専修大学北上高
11 17:09.47 平野 泰徳 千葉陸協
12 17:10.81 西 翔太 多摩高
13 17:12.21 木下 達貴 創価大学
14 17:13.02 河野 祐介 WindRun
15 17:13.93 山口 優 獨協大学
16 17:14.26 花田 貴大 川崎市陸協
17 17:14.85 石田 克成 東京陸協
18 17:18.82 遊佐 慧佑 明治大学同好会
19 17:20.42 伊丹 俊介 横浜翠嵐高
20 17:21.31 小原 宗一郎 専修大学北上高
21 17:22.05 佐塚 勇介 旭丘高
22 17:23.42 菅原 礼司 専修大学北上高
23 17:23.60 土原 和歩 向上高
24 17:23.96 藤井 祥太 横浜国立大学
25 17:25.74 池田 佳樹 桶川高
26 17:27.27 安井 博紀 立正大学
27 17:28.23 山中 章宣 大和市陸協
28 17:31.03 武田 朝陽 多摩高
29 17:31.74 細川 京太郎 創価大学
30 17:35.01 坂元 優介 横浜翠嵐高
31 17:36.00 佐藤 大地 東海大学付属相模高
32 17:37.03 宮本 武弘 横浜市陸協
33 17:45.90 池山 克行 日本大学理工学部
34 17:48.20 河野 太一 我孫子二階堂高
35 17:49.34 武隈 凌生 平塚江南高
36 17:59.21 宮崎 晃一 国際武道大学
37 18:02.59 小島 駿亮 浦和高
38 18:03.61 鈴木 合斗 多摩高
39 18:11.37 村越 颯馬 横浜隼人高
40 18:24.94 山内 太朗 旭丘高
41 18:43.31 家垣 大 慶應義塾高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.00 柳田 旭潤 向上高
2 16:30.70 赤井 絢 流通経済大学附属柏高
3 16:32.82 村木 大輔 青竹荘
4 16:34.62 小澤 祐太 信州大学
5 16:37.21 中村 俊太 浦和高
6 16:38.23 小林 一輝 岩倉高
7 16:40.84 菊谷 謙 獨協大学
8 16:42.61 佐々木 孝輔 横浜隼人高
9 16:43.75 伊藤 宏樹 多摩高
10 16:46.55 糸永 響斗 盛岡市立高
11 16:46.75 林部 斗真 神奈川陸協
12 16:47.29 河南 颯汰 流通経済大学附属柏高
13 16:48.03 増田 陸人 多摩高
14 16:48.72 野上 晴之 TEAMオオツキ
15 16:50.26 佐久間 健治 専修走好会
16 16:50.65 椎谷 力 横浜隼人高
17 16:56.76 長岡 倫太郎 市立浦和高
18 16:57.11 斎藤 誠 県南陸協
19 16:57.91 内村 柊司 新羽高
20 16:59.00 島田 雄斗 新羽高
21 17:04.49 戸倉 慶吾 多摩高
22 17:07.16 堀口 尚雲 新栄高
23 17:08.42 中嶋 紀彰 創造学園高
24 17:10.57 森 陽哉 新羽高
25 17:12.16 米田 健人 横浜隼人高
26 17:13.26 根岸 優成 平塚江南高
27 17:18.16 黒田 岳志 清新JAC
28 17:25.24 寺岡 颯人 島田陸協
29 17:26.80 小志戸前 祐希 盛岡大学附属高
30 17:28.03 藤平 真ノ介 GAZELLE
31 17:30.93 高瀬 雅也 関東学院大学SCRATCH
32 17:31.46 都筑 隆幹 東海大学付属相模高
33 17:34.01 大高 達典 能代山本陸協
34 17:36.23 山崎 歩実 JR東海陸上クラブ
35 17:36.56 大宅 剛生 信州大学
36 17:37.76 赤星 克 浦和高
37 17:39.30 林 亮太 盛岡大学附属高
38 17:52.51 丁 政豪 和諧長跑倶樂部
39 17:55.38 大和田 快 横浜隼人高
40 18:10.35 横田 柊兵 長野工業高等専門学校
41 18:21.54 江口 実 浦和高
42 19:43.59 重原 成聖 浦和高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.34 堀井 翔太 我孫子二階堂高
2 16:12.86 畔蒜 圭吾 専修走好会
3 16:18.30 三浦 拓也 島田陸協
4 16:20.45 吉平 拓也 クラブR2東日本
5 16:20.58 菊地 梓巳 岩倉高
6 16:26.66 岡 裕一郎 筑波大学
7 16:34.91 齋藤 義和 多摩高
8 16:35.39 舘内 将吾 東海大学付属相模高
9 16:35.80 橋岡 大亮 東京工業大学
10 16:37.49 濱﨑 亮 福島陸協
11 16:40.20 百瀬 弦 東海AC
12 16:43.66 土田 周治 東京工業大学
13 16:45.34 中村 勇太 東京工業大学
14 16:48.01 澤津橋 佑斗 帝京大学
15 16:49.70 本橋 翔琉 久留米西高
16 16:52.07 小川 大介 東京工業大学
17 16:53.46 中村 有杜 明治大学同好会
18 16:54.04 堀 義和 青竹荘
19 16:54.44 久保田 隼仁 創造学園高
20 16:54.64 山下 舜平 帝京大学
21 17:00.47 中野 佑太 東京工業大学
22 17:01.13 石原 誠也 中央大学陸上同好会
23 17:08.67 西村 直樹 慶應義塾高
24 17:09.47 関谷 冬野 帝京大学
25 17:10.85 岡田 篤頼 多摩高
26 17:21.54 竹村 吉晃 帝京大学
27 17:22.11 佐々木 亮一 東京工業大学
28 17:23.67 寺崎 俊紀 光明学園相模原高
29 17:25.40 岩崎 快 大宮高
30 17:30.57 曽田 優治 市立船橋高
31 17:34.60 古賀 朋樹 文教大学
32 17:38.08 高橋 巧 信大医学部陸上部
33 17:41.97 阿部 智幸 高崎経済大学
34 17:47.17 松原 佳祐 東京工業大学
35 18:00.59 川嵜 章敬 東海AC
36 18:32.64 志賀 慶太 橘高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.63 森田 祥平 大阪陸協
2 16:25.45 大槻 瑛一 立教大学
3 16:26.71 舩越 悠介 東京陸協
4 16:29.56 臼井 要輔 横浜市陸協
5 16:31.11 佐々木 拓馬 市立浦和高
6 16:32.80 制野 真希 新羽高
7 16:32.85 中村 卓史 聖望学園高
8 16:33.69 細野 楓 大東文化大学第一高
9 16:35.11 川路 敦也 平塚江南高
10 16:36.29 千田 淳平 多摩高
11 16:40.51 三原 康徳 法政大学第二高
12 16:43.12 山口 健太 光明学園相模原高
13 16:44.64 井次 恵一 境港市陸協
14 16:46.20 浅野 正博 聖望学園高
15 16:46.89 北林 拓也 聖望学園高
16 16:48.75 牧田 啓吾 帝京大学
17 16:50.87 山田 陽大 豊岡高
18 16:51.62 山口 大瑚 仙台大学
19 16:52.38 藤田 守 ハートブレイク
20 16:52.50 山本 晴道 多摩高
21 16:54.79 熊谷 航 帝京平成大学
22 16:57.56 菅間 敦 青山陸上愛好会
23 17:04.48 小林 裕太 北佐久陸協
24 17:05.82 浅越 樹 平塚江南高
25 17:06.61 田中 悠 北里大学
26 17:07.00 篠崎 悠人 市立浦和高
27 17:07.06 森側 爽風 東海大学付属相模高
28 17:07.70 八巻 慧悟 DREAM
29 17:08.71 吉田 匠志 盛岡大学附属高
30 17:09.07 柴田 大輔 神奈川大学同好会
31 17:10.44 横田 浩人 聖望学園高
32 17:15.02 猪口 俊輔 神奈川陸協
33 17:16.07 湯本 雅俊 上尾市陸協
34 17:26.55 池谷 智広 芝浦工業大学
35 17:26.71 浮田 正史 中央大学陸上同好会
36 17:32.17 宮崎 頌大 旭丘高
37 17:32.68 櫻井 駿 帝京大学
38 17:59.56 八木 知輝 中央大学陸上同好会
39 18:07.36 鈴木 慎也 静岡陸協

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.23 熊山 修平 横浜国立大学
2 16:02.99 櫻岡 流星 日本大学
3 16:07.20 清村 恒大 日本大学
4 16:07.25 奈良 翼 品川学園
5 16:08.54 川元 留輝 首都大学東京
6 16:10.81 西宮 莉来 東海AC
7 16:12.32 飯山 隆成 八戸学院光星高
8 16:14.06 鷲見 太一 盛岡市立高
9 16:14.79 野村 茂行 凡人RC
10 16:14.80 熊沢 裕彦 東京陸協
11 16:16.89 松尾 秀浩 一橋大学
12 16:17.16 大橋 純 新潟大学
13 16:20.10 山田 陽平 日本大学
14 16:22.26 川上 大地 山形大学
15 16:24.75 石上 裕康 草薙激走会
16 16:25.52 関口 優斗 橘学苑高
17 16:25.61 宇都宮 和希 向上高
18 16:25.84 岡山 泰智 八戸学院光星高
19 16:29.28 川口 純輝 立教大学
20 16:31.86 藤田 陸志 新栄高
21 16:34.62 榎本 遥平 立教大学
22 16:35.39 熊谷 康成 伊那北高
23 16:36.63 赤坂 雄斗 聖望学園高
24 16:37.20 林 健太 獨協大学
25 16:38.32 川村 遼 盛岡市立高
26 16:38.43 中川 源太 向上高
27 16:42.92 新出 航平 明治大学同好会
28 16:43.44 金子 隼也 日本大学法学部陸上部
29 16:48.16 磯 優一 新栄高
30 16:48.37 前田 直輝 北海道滝川西高
31 16:49.09 小野塚 龍太郎 浦和高
32 16:50.08 湯淺 聖人 新羽高
33 16:52.04 上村 将也 東京陸協
34 16:52.96 溝口 誉也 立正大学
35 16:53.94 根岸 昂平 大宮高
36 16:54.75 田中 賢吾 日本大学理工学部
37 16:55.94 田口 博也 立教大学
38 16:58.77 林 彰威 和諧長跑倶樂部
39 17:02.79 北村 悠真 新栄高
40 17:18.76 細谷 修平 横浜国立大学
41 17:27.60 梅内 基総 八戸学院光星高
42 17:52.32 平木 大都 浦和高
43 18:30.13 二木 創汰 大宮高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.68 成田 泰山 仙台大学
2 15:47.68 遠藤 龍希 柴田高
3 15:49.94 今福 大稀 玉川学園高
4 15:51.57 柳館 一成 市立船橋高
5 15:53.91 増澤 翔大 多摩高
6 15:55.08 後藤 航歩 立教大学
7 15:56.57 福岡 佑馬 市立船橋高
8 16:04.94 梅村 大夢 市立船橋高
9 16:06.45 邊見 勇太 県南陸協
10 16:07.06 晴山 原子 日本大学法学部陸上部
11 16:10.67 宮越 良翔 専修走好会
12 16:13.45 橋本 健太朗 群馬大学医学部陸上部
13 16:17.68 林 直樹 横浜隼人高
14 16:18.11 土田 竜也 金沢大学
15 16:18.99 一柳 里樹 東京大学
16 16:19.50 久木元 亮太 多摩高
17 16:20.62 浅川 恵司 國學院大學久我山高
18 16:23.62 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会
19 16:26.25 迫井 謙良 市立浦和高
20 16:26.83 町田 大聖 東京陸協
21 16:27.84 田村 和也 東京大学
22 16:28.17 坂野 光 帝京大学
23 16:28.37 横山 陽佑 聖光学院高
24 16:29.39 奥村 元気 東海大学付属相模高
25 16:30.66 栗原 幹大 大宮高
26 16:30.88 鹿野 捷人 帝京大学
27 16:32.49 金井 亮介 光明学園相模原高
28 16:33.00 八重樫 優太 専修大学北上高
29 16:34.67 下田 陸斗 青山陸上愛好会
30 16:36.93 米山 航平 東海大学付属相模高
31 16:37.05 田井 裕次郎 東京工業大学
32 16:37.59 加賀屋 拓海 東京陸協
33 16:47.95 齋藤 皓介 東海大学付属相模高
34 16:48.37 齊藤 光太 市立船橋高
35 16:49.36 徳永 拓海 三浦学苑高
36 16:49.76 野崎 智希 高崎経済大学
37 17:03.11 布目 蓮 聖望学園高
38 17:10.68 八ツ井 隆馬 日本大学法学部陸上部
39 17:12.04 谷津 翔大 東海大学付属相模高
40 17:21.84 千葉 晴太臣 日本大学法学部陸上部
41 17:31.02 斉藤 洸大 松商学園高
42 18:05.18 杉森 亮太 横浜市陸協
43 18:16.78 渡邉 響輝 田村高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.37 吉田 一登 聖望学園高
2 15:47.62 佐々木 翔生 清新JAC
3 15:48.41 岸本 琉生弥 東海大学付属相模高
4 15:54.70 宮坂 直樹 立正大学
5 15:56.61 志村 光之介 三浦学苑高
6 15:57.02 高山 翔太 日本体育大学柏高
7 15:59.65 峰島 一樹 板妻34連隊
8 16:01.03 立野 雅幸 専修走好会
9 16:01.06 會澤 優磨 白鴎大学足利高
10 16:01.20 前野 宏彰 聖望学園高
11 16:02.90 岡田 歩 関根学園高
12 16:04.77 鈴木 滉介 村上桜丘高
13 16:05.42 関 淳 聖望学園高
14 16:07.16 今 達矢 帝京平成大学
15 16:08.79 五十嵐 隆史 城西大学附属城西高
16 16:09.50 角田 龍太郎 新栄高
17 16:12.87 西 顕太郎 日本体育大学柏高
18 16:14.09 森 淳弘 高崎経済大学
19 16:15.51 野本 葵 関根学園高
20 16:17.69 小黒 健太 向上高
21 16:19.36 木村 麟太郎 高崎経済大学
22 16:21.26 丸山 真史 新潟医療福祉大学
23 16:21.52 大藤 駿哉 専修走好会
24 16:22.61 根市 嵩斗 八戸学院光星高
25 16:22.65 中村 祐太 大東文化大学第一高
26 16:23.16 井上 裕介 向上高
27 16:24.50 金子 広樹 向上高
28 16:25.81 狐塚 颯 白鴎大学足利高
29 16:28.68 赤星 拓実 東京陸協
30 16:28.92 水野 太陽 盛岡大学附属高
31 16:30.72 岡本 舜大 日本体育大学柏高
32 16:31.62 乾 拓哉 新潟大学
33 16:31.90 土橋 智仁 日本大学生物資源科学部
34 16:51.46 日良 篤志 北海道大学
35 16:57.01 小林 草太 向上高
36 17:00.55 古川 太一 北海道滝川西高
37 17:07.49 佐伯 空 藤沢翔陵高
38 17:16.28 新井 巧 聖望学園高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.84 味田 海斗 立志木高
2 15:43.01 布谷 基 明治大学同好会
3 15:44.77 山本 新汰 北海道滝川西高
4 15:46.90 松田 魁士 旭丘高
5 15:49.14 山本 浩平 川崎市役所
6 15:52.34 我那覇 魁渡 北山高
7 15:55.98 奥村 公登 千葉大学
8 15:57.54 徳永 友哉 関根学園高
9 15:58.15 幅上 雄大 専修走好会
10 15:59.28 澤田 英明 明治大学同好会
11 16:02.23 石井 直樹 帝京平成大学
12 16:02.71 高木 拓郎 武蔵野学院大学
13 16:04.96 奈良 悠冬 東京工業大学
14 16:05.11 上原 海里 長野日本大学高
15 16:07.37 八島 優汰 東海大学付属第四高
16 16:07.51 油井 星羅 東京大学
17 16:09.26 大竹 康平 浦和高
18 16:11.07 吉野 健夫 湘南アスリート
19 16:12.60 島袋 快仁 北海道教育大学
20 16:13.02 石川 和司 明治大学同好会
21 16:13.36 真部 春希 国際武道大学
22 16:14.46 真鍋 悠太 東海大学付属相模高
23 16:15.69 篠田 裕太朗 日本大学法学部陸上部
24 16:18.39 藏田 雄大 多賀城自衛隊
25 16:22.89 八巻 滉平 多賀城自衛隊
26 16:24.64 日比野 圭汰 平塚江南高
27 16:24.93 辻野 智樹 信州大学
28 16:25.22 平間 悠一 國學院大學栃木高
29 16:31.57 高瀬 優希 聖望学園高
30 16:33.38 和田 輝 創造学園高
31 16:36.59 久保 晃太郎 盛岡大学附属高
32 16:41.22 渡部 亮太 久留米西高
33 16:41.88 佐藤 凌 聖光学院高
34 16:44.80 中村 達揮 帝京平成大学
35 16:46.80 中島 航亮 大宮高
36 16:58.19 多胡 有将 岩倉高
37 17:12.55 武藤 涼真 松戸高
38 17:12.98 小川 高明 山梨陸協

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.16 小林 駿介 三浦学苑高
2 15:37.89 千田 隆真 専修大学北上高
3 15:40.92 仙田 真郷 東海AC
4 15:41.15 榎原 巧 東海AC
5 15:42.10 加川 開我 平塚江南高
6 15:45.23 松野 邦大 信州大学
7 15:48.17 石田 裕也 防衛大学校
8 15:49.36 宮田 謙太朗 三浦学苑高
9 15:51.43 及川 稜亮 専修大学北上高
10 15:53.99 高山 龍弥 法政大学第二高
11 15:54.07 上迫 彬岳 筑波大学
12 15:57.29 宮下 朝光 法政大学第二高
13 15:57.35 柿木 奎又 専修大学北上高
14 15:58.54 小林 真生 法政大学第二高
15 15:58.58 久司 駿三 東京工業大学
16 16:00.44 小林 龍史 東京大学
17 16:01.75 谷口 嘉乙 筑波大学同好会
18 16:02.62 北山 虎太郎 松商学園高
19 16:02.79 相場 優太 市立船橋高
20 16:02.98 石田 貴輝 市立浦和高
21 16:03.28 伊藤 慎 東京大学
22 16:04.42 前田 新太 白鴎大学足利高
23 16:05.79 天笠 郁海 白鴎大学足利高
24 16:10.96 西村 太志 聖望学園高
25 16:11.62 坂本 将也 専修大学北上高
26 16:14.69 薄井 翔也 帝京大学
27 16:17.79 安田 諭司 中央大学陸上同好会
28 16:20.18 落合 恭平 常葉大学
29 16:23.06 髙橋 昴太郎 秋田工業高
30 16:26.44 北野 大輔 法政大学第二高
31 16:27.10 出口 将希 東海大学付属相模高
32 16:30.38 永野 航太郞 帝京平成大学
33 16:30.86 上野 大輔 松戸高
34 16:31.21 滝沢 臣 八戸学院光星高
35 16:33.30 新井 太郎 信州大学
36 16:35.61 佐藤 涼介 市立船橋高
37 16:36.96 佐藤 靖 専修大学北上高
38 16:40.63 鈴木 晴馬 神奈川大学
39 16:46.49 中目 洸磨 八戸学院光星高
40 16:46.96 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会
41 16:49.62 齋藤 誉也 神町自衛隊
42 16:52.88 計良 陽斗 城西大学附属城西高
43 17:03.60 川崎 泰諒 法政大学第二体育会
44 17:22.06 小野 惇 専修走好会

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.75 澤田 安晶 秋田大学
2 15:38.86 島津 裕太 九里学園高
3 15:39.03 荒瀬 健太 JR東海陸上クラブ
4 15:39.89 山川 幸祐 信大医学部陸上部
5 15:40.07 小林 勝太 北佐久陸協
6 15:40.64 土門 将輔 学習院大学
7 15:40.81 小林 直樹 金沢大学
8 15:40.91 林 遼太郎 國學院大學久我山高
9 15:41.72 沖 元斗 東海大学付属第四高
10 15:42.17 萱原 亮太 一橋大学
11 15:42.47 野村 拓也 筑波大学
12 15:43.44 清水 龍斗 伊那北高
13 15:47.78 柏原 健太 JR東海陸上クラブ
14 15:48.39 渡辺 将悟 東京陸協
15 15:51.12 吉田 健太郎 東京陸協
16 15:58.91 柚木 友哉 横浜国立大学
17 15:59.62 山口 東夏 立教大学
18 16:01.44 石井 柊羽 常総学院高
19 16:02.84 坂本 駿 大宮高
20 16:03.10 遠藤 世望 常総学院高
21 16:09.84 アルバラード 奨吏ディエゴ 宮古高
22 16:14.20 平賀 丈一郎 光明学園相模原高
23 16:16.10 高山 寛史 学習院大学
24 16:25.83 山田 翔雅 日本大学
25 16:27.84 荻原 宏崇 国際武道大学
26 16:28.91 井原 将太郎 立教大学
27 16:31.29 宮崎 晃年 静岡陸協
28 16:35.34 大橋 亮哉 帝京平成大学
29 16:51.01 横田 佳祐 常総学院高
30 16:53.17 関根 佑 明治学院大学
31 17:09.30 藤原 暁海 浦和高
32 17:12.33 鈴木 郁弥 立教大学
33 17:22.08 川内 唯空 北海道栄高
34 17:31.95 宮本 蒼人 北海道栄高
35 17:32.24 安西 優汰 田村高
36 17:36.24 福井 銀河 明治学院大学

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.83 柴田 隆平 東洋大学
2 15:33.00 比留間 康介 聖望学園高
3 15:39.27 山田 大貴 信州大学
4 15:39.77 山崎 浩多 明治大学同好会
5 15:40.90 新美 惣一朗 東京工業大学
6 15:40.99 五十嵐 翔 信州大学
7 15:43.53 小寺 啓允 東海AC
8 15:43.78 久米 涼 名護高
9 15:43.87 小西 紬生 北海道滝川西高
10 15:44.01 西 翔太郎 東京陸協
11 15:47.20 野澤 昂平 武蔵野学院大学
12 15:47.42 古賀 淳平 東京大学
13 15:47.50 吉田 知史 獨協大学
14 15:47.64 筒井 光 新潟医療福祉大学
15 15:48.15 進藤 克哉 帝京大学
16 15:49.56 塚原 和人 信州大学
17 15:56.34 中込 賢蔵 板妻34連隊
18 15:56.70 加藤 丈博 法政大学第二高
19 16:00.41 栗原 昴平 秦野RC
20 16:01.63 長野 朋宏 東京学芸大学
21 16:03.91 安藤 慎悟 筑波大学
22 16:07.40 桝村 浩行 東京大学
23 16:07.98 佐藤 悠介 東京大学
24 16:12.59 伊藤 哲也 帝京大学
25 16:17.48 南雲 光 新潟大学
26 16:18.91 桐生 聖也 村上桜丘高
27 16:27.29 國分 真大 田村高
28 16:29.59 池田 季京 藤沢翔陵高
29 16:30.78 箕輪 創太 東京大学
30 16:41.09 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高
31 16:51.93 山本 紘平 藤沢翔陵高
32 16:58.79 小篠 正光 中央大学陸上同好会
33 17:00.14 小林 敬英 青山陸上愛好会
34 17:12.39 小久保 颯真 藤沢翔陵高
35 17:27.78 藤平 義仁 藤沢翔陵高

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.69 嘉成 駿 秋田工業高
2 15:25.98 清野 太雅 喜多方高
3 15:28.57 遠藤 僚 九里学園高
4 15:29.01 松村 拓海 武蔵野学院大学
5 15:29.10 井上 柾未 市立船橋高
6 15:31.32 大杉 竜太 市立船橋高
7 15:34.41 佐々木 玖弥 盛岡市立高
8 15:35.02 花田 雄大 山梨学院大学
9 15:37.29 横尾 真輝斗 市立船橋高
10 15:38.46 宮崎 翔 五所川原工業高
11 15:42.61 工藤 悠太 埼玉栄高
12 15:44.33 安澤 大地 三浦学苑高
13 15:46.37 山崎 太良 三浦学苑高
14 15:48.26 市川 陽大 秋田大学
15 15:49.17 仲村 啓助 コザ高
16 15:52.36 松本 崇志 大宮高
17 15:52.78 小松 寿廉 明治学院大学
18 15:53.03 町永 隆来 市立船橋高
19 15:54.76 柴田 幸樹 田園クラブ
20 15:56.81 倉本 皓司 三浦学苑高
21 15:57.49 石澤 由祐 高崎経済大学
22 15:59.44 小野田 慶吾 三浦学苑高
23 16:01.56 蓜島 ガブリエレカ 埼玉栄高
24 16:02.67 有村 誠太郎 東海AC
25 16:07.57 吉本 悠真 帝京平成大学
26 16:10.32 三浦 寿輝 YKK AP東北
27 16:13.49 丸山 龍博 常総学院高
28 16:15.44 丸山 達広 高崎経済大学
29 16:16.96 桃原 歩夢 知念高
30 16:22.51 塩滿 裕一 益田市陸協
31 16:22.99 平野 隆一 流通経済大学附属柏高
32 16:23.67 池田 和輝 神奈川大学同好会
33 16:29.58 髙橋 興平 山形大学
34 16:30.27 宮崎 和也 金沢高
35 16:31.20 伊藤 樹 慶應義塾大学
36 16:38.95 権守 遼大 金沢高
37 16:42.69 上妻 源 金沢高
38 17:04.19 清水 海地 長野日本大学高
39 17:19.79 市川 雄大 自修館中等教育

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.43 眞田 稜生 佐久長聖高
2 15:26.25 中西 洸貴 清新JAC
3 15:27.97 金子 佑太朗 横浜翠嵐高
4 15:28.44 池野 義尚 八千代松陰高
5 15:29.35 石山 立晟 酒田南高
6 15:29.92 小野 隆一朗 北海道栄高
7 15:32.34 原田 海翔 岩倉高
8 15:32.58 大島 卓也 宮古高
9 15:33.11 千葉 大夢 白鴎大学足利高
10 15:33.70 岡村 幸治 明治大学同好会
11 15:33.95 奥園 翔太 法政大学第二高
12 15:35.60 水谷 彰利 流通経済大学
13 15:36.89 柴田 曜 北海道大学
14 15:37.33 日暮 遥樹 明治大学同好会
15 15:38.90 樋口 雄平 東京城北A.C.
16 15:38.96 石田 宇一 東京陸協
17 15:39.51 西川 龍之介 八千代松陰高
18 15:41.15 長谷 達也 多賀城自衛隊
19 15:42.44 宮原 光平 法政大学第二体育会
20 15:44.02 山中 一輝 北海学園大学
21 15:44.04 渡部 功将 西置賜陸協
22 15:44.05 伊川 雄一朗 学習院大学
23 15:44.54 幸田 智裕 白鴎大学足利高
24 15:48.43 越川 剛暉 浦和高
25 15:49.07 柿原 寿樹 豊川工業高
26 15:51.04 小澤 航 平塚江南高
27 15:51.92 小原 優輝 東海大学付属第四高
28 15:52.41 沼田 響輝 北海道栄高
29 15:53.13 瀬能 裕二 流通経済大学
30 15:53.43 石川 樹 多賀城自衛隊
31 15:55.15 近藤 圭太 北越高
32 15:55.57 麻田 悠馬 学習院大学
33 15:57.52 小野沢 優作 新栄高
34 15:58.26 奥田 遥音 白鴎大学足利高
35 15:59.13 三浦 宏晃 田村高
36 16:09.71 今井 修吾 國學院大學栃木高
37 16:20.81 馬場園 斗湧 上鶴間高
38 16:23.57 谷田部 輝恵 中央大学陸上同好会
39 16:24.69 松澤 竜志 流通経済大学
40 16:37.29 上間 瑞樹 北山高
41 16:39.64 清水川 竣 秋田大学
42 16:40.91 高杉 琉生 北越高
43 16:50.45 永山 和真 田村高
44 17:13.03 眞壁 豊治 山形大学

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.55 新井 裕崇 高田自衛隊
2 15:21.75 藤本 優太 聖望学園高
3 15:24.30 三井 航志 長野日本大学高
4 15:24.73 小林 航平 東北高
5 15:24.77 澤田 友宏 三浦学苑高
6 15:28.80 駒田 光太朗 金沢大学
7 15:28.99 鈴木 健太 三浦学苑高
8 15:30.44 岩本 淳平 日本大学
9 15:30.88 堀 勝雅 神奈川大学
10 15:36.78 山下 惠大 新潟医療福祉大学
11 15:38.23 小林 竜也 東海大学付属諏訪高
12 15:41.10 西川 奏音 聖望学園高
13 15:42.45 野崎 元貴 新潟大学
14 15:43.35 眞田 駿介 大東文化大学第一高
15 15:43.77 金子 大将 慶應義塾大学
16 15:43.95 倉嶋 優太 長野日本大学高
17 15:44.44 河並 遼 向上高
18 15:44.99 長尾 俊希 東洋大学
19 15:45.14 石黒 大晴 高田自衛隊
20 15:48.14 中岡 宗也 東北高
21 15:48.63 辻本 活哉 早稲田大学
22 15:52.46 森屋 源太 向上高
23 15:53.30 小松 朋矢 城西大学AC
24 15:55.31 降籏 一誓 松商学園高
25 15:56.39 石塚 航 新潟大学
26 15:57.19 井上 大志 新潟大学
27 15:57.35 松﨑 文哉 東海大学付属諏訪高
28 15:58.68 佐々木 匠太 聖望学園高
29 15:58.79 長田 将 東京大学
30 16:00.39 今野 元輝 東北高
31 16:02.06 生井 佐助 山形大学
32 16:04.63 前之園 啓太 東洋大学
33 16:07.49 渡邊 大雅 城西大学AC
34 16:10.87 本田 一平 三浦学苑高
35 16:11.85 大野 尊 札幌静修高
36 16:17.28 小柳 彰良 向上高
37 16:31.88 木島 隼也 高田自衛隊
38 16:32.66 柳下 雄飛 松戸高
39 16:57.89 大庭 帆貴 東京大学
40 17:30.69 木澤 太希 高田自衛隊

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.88 外崎 志門 五所川原工業高
2 15:22.38 窪田 貴大 青山陸上愛好会
3 15:25.71 成田 和也 豊岡高
4 15:26.66 岩船 佑希 慶應義塾大学
5 15:28.00 鹿嶋 星也 拓殖大学紅陵高
6 15:28.15 島田 佳祐 長野工業高等専門学校
7 15:28.18 井水 啓人 明治大学同好会
8 15:28.20 菊池 和人 埼玉栄高
9 15:29.68 木村 吉希 会津工業高
10 15:30.60 花田 樹 佐久長聖高
11 15:32.87 芳口 悠大 流通経済大学附属柏高
12 15:32.95 鈴村 公輔 東京学芸大学
13 15:33.77 中島 福尚 東京学芸大学
14 15:37.57 河合 恭輔 日本体育大学
15 15:42.17 榮野川 晴生 コザ高
16 15:42.21 武藤 麗市 明治大学同好会
17 15:43.36 伊藤 初黄 明治学院大学
18 15:45.15 関根 健 浦和高
19 15:45.39 大宮 桂伍 関根学園高
20 15:46.08 玉城 孝介 名護高
21 15:47.41 田中 大介 埼玉栄高
22 15:50.59 金城 達己 那覇西高
23 15:51.31 新井 架音 橘高
24 15:52.22 内海 実夢 山形大学
25 15:52.50 井上 正望 長野日本大学高
26 15:53.01 金田 凜太郎 佐久長聖高
27 15:53.55 大和 李成 佐野日本大学高
28 15:57.40 外間 郁也 那覇西高
29 15:57.54 増山 頼 白鴎大学足利高
30 15:57.59 白石 大晟 流通経済大学附属柏高
31 15:59.01 大久保 雅浩 國學院高
32 15:59.68 佐々木 淳 法政大学第二体育会
33 16:00.57 庄司 強 仙台大学
34 16:01.59 原田 雄太 東京学芸大学
35 16:03.94 田口 雅也 上尾陸協
36 16:07.31 北村 信二 橘高
37 16:19.54 盛田 真吾 立教大学
38 16:27.19 鈴木 潤 専修走好会
39 16:51.27 熊谷 真吾 仙台大学
40 17:05.06 池田 竜馬 國學院大學栃木高
41 17:23.99 今泉 邦崇 明治学院大学

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.89 登坂 健志 筑波大学
2 15:19.00 佐久間 紀史 新栄高
3 15:19.46 三上 航 流通経済大学
4 15:20.30 阿部 巧 流通経済大学
5 15:22.74 春田 康秀 法政大学第二高
6 15:22.83 原 孝太朗 帝京大学
7 15:24.17 安藤 真平 東海大学付属第四高
8 15:27.26 山本 航己 青森山田高
9 15:29.15 近 友哉 西武台千葉高
10 15:31.78 長澤 圭吾 筑波大学
11 15:32.46 淵本 光 國學院大學栃木高
12 15:33.12 須藤 健介 立教大学
13 15:36.30 藤森 裕 新潟陸協
14 15:38.80 佐藤 健斗 藤沢翔陵高
15 15:39.76 田中 圭 長野日本大学高
16 15:43.70 簗嶋 匠 帝京平成大学
17 15:44.62 泉山 青哉 青森山田高
18 15:48.20 内藤 亜輝亜 静岡陸協
19 15:49.21 齋藤 貫太 関東学院大学
20 15:49.41 熊本 岳人 藤沢翔陵高
21 15:51.64 今野 純 東北高
22 15:51.93 久嶋 弘充 立教大学
23 15:54.01 古場 知宏 拓殖大学紅陵高
24 15:54.23 鈴木 涼太 田村高
25 15:54.52 玉城 佑己 知念高
26 15:55.13 川邊 龍介 北海道滝川西高
27 15:56.20 須藤 克誉 東京大学
28 15:56.60 植田 樹 筑波大学
29 15:58.40 本舘 航平 一関学院高
30 15:58.62 植松 稜雅 藤沢翔陵高
31 15:58.78 伊藤 正晃 拓殖大学紅陵高
32 16:14.64 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高
33 16:26.36 諸藤 大悟 釧路公立大学
34 16:26.92 新 昂大 流通経済大学
35 16:44.83 伊達 弘章 北海道栄高
36 17:13.39 佐久間 拓夢 学校法人石川高
37 17:17.65 花澤 主真 拓殖大学紅陵高
38 17:49.99 千代 拓海 学校法人石川高

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.01 幸谷 玲弥 旭川龍谷高
2 15:29.84 鈴木 孝明 立教大学
3 15:29.87 郡司 義晶 作新学院高
4 15:34.11 石岡 凛 青森山田高
5 15:35.26 大房 功泰 立教大学
6 15:36.59 笹井 南斗 法政大学第二体育会
7 15:37.87 日暮 優太 日本体育大学柏高
8 15:38.02 田中 遥人 北海道栄高
9 15:38.99 北村 尭之 学習院大学
10 15:39.09 加藤 永遠 新潟医療福祉大学
11 15:40.53 西谷 陸斗 流通経済大学附属柏高
12 15:40.96 岩間 啓晃 金沢高
13 15:41.59 大久保 航平 関東学院大学
14 15:42.41 檜野 晃宏 YKK AP東北
15 15:42.43 縫島 陸 聖望学園高
16 15:45.07 西尾 元 浦和高
17 15:45.97 遠藤 正陽 東京大学
18 15:46.76 山崎 広河 新潟大学
19 15:47.19 武井 亮 神奈川大学
20 15:50.38 中村 貫太 専修走好会
21 15:53.01 小山 陽生 市立浦和高
22 15:54.22 赤川 龍之真 金沢高
23 15:54.52 安曽 晃平 常総学院高
24 15:56.27 山口 港士 作新学院高
25 15:57.14 宮下 拓磨 佐野日本大学高
26 15:59.08 安達 理陽 村上桜丘高
27 15:59.61 島岡 優 流通経済大学附属柏高
28 16:00.54 佐々木 亮斗 拓殖大学紅陵高
29 16:02.81 佐藤 蛍葉 金沢高
30 16:02.83 成宮 崇人 信州大学
31 16:03.78 佐藤 力也 東京城北A.C.
32 16:04.93 板橋 遼大 流通経済大学附属柏高
33 16:06.45 瀬尾 秀介 橘高
34 16:11.08 飯島 隆也 金沢高
35 16:11.60 石川 悠弥 松戸高
36 16:14.27 木村 湧冬 金沢高
37 16:15.63 北原 竹人 浦和高
38 16:21.80 草間 玲耶 関東学院大学
39 16:38.34 栂野 圭哉 作新学院高
40 16:45.90 齊藤 洋道 拓殖大学紅陵高
41 16:53.93 長堂 拓未 コザ高

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.08 藤井 翔太 東海AC
2 15:15.03 堀越 大地 西武台千葉高
3 15:21.68 大関 心一朗 東洋大牛久高
4 15:22.23 佐藤 克哉 花輪高
5 15:24.61 小椋 和也 日本薬科大学
6 15:25.11 桑波田 雄大 西武台千葉高
7 15:25.33 大堀 秀野 西武台千葉高
8 15:27.37 西久保 達也 早稲田大学
9 15:27.98 髙根沢 悠 文星芸術大学附属高
10 15:28.58 松崎 涼佑 聖望学園高
11 15:29.59 山田 泰誠 東京陸協
12 15:29.70 源河 夢叶 北山高
13 15:30.81 大澤 太我 國學院大學久我山高
14 15:31.64 三瓶 優成 東洋大牛久高
15 15:37.38 水柿 岳大 流通経済大学
16 15:39.56 中村 昇太 八千代松陰高
17 15:42.83 金内 健治 作.AC 北海道
18 15:44.42 小濱 尚大 北山高
19 15:47.64 若田 宗一郎 文星芸術大学附属高
20 15:48.59 伊波 伶一 北山高
21 15:50.30 中川 孝介 村上桜丘高
22 15:51.40 針谷 咲輝 白鴎大学足利高
23 15:51.78 山田 海州 学校法人石川高
24 15:53.48 芝江 柾葵 東京工業大学
25 15:54.70 大窪 歩夢 日立工業高
26 15:57.22 石川 郁裕 帝京大学
27 16:01.16 藤田 紘輝 中越高
28 16:02.54 添田 陽斗 学校法人石川高
29 16:07.69 紺野 颯志 専修大学北上高
30 16:08.24 島谷 樹 北海学園大学
31 16:16.31 齋藤 和希 東洋大学
32 16:20.74 合田 稜 流通経済大学
33 16:29.73 菅家 尚真 田村高
34 16:31.30 徳永 翼 早稲田大学
35 17:01.04 川島 滉平 早稲田大学
36 17:15.32 井原 洸季 帝京大学

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.19 佐野 雅樹 山梨学院大学
2 15:11.56 半澤 悠葵 函館工業高
3 15:12.32 高津戸 拓実 栃木陸協
4 15:15.16 鈴木 友幸 神町自衛隊
5 15:15.76 金塚 洋輔 上山市陸協
6 15:16.66 加藤 伸明 上尾陸協
7 15:17.96 加藤 拓実 神奈川大学
8 15:18.76 滋野 拓海 三浦学苑高
9 15:18.79 林田 快豪 瓊浦高
10 15:19.90 神田 朝日 埼玉陸協
11 15:20.30 上野 航平 市立船橋高
12 15:20.69 尹 焯熙 香港
13 15:21.13 湯本 樹 大阪高
14 15:22.58 輿石 拓海 市立船橋高
15 15:24.14 雲川 涼雅 大阪高
16 15:24.56 日影 優哉 山梨学院大学
17 15:26.75 上田 賢太 山梨学院大学
18 15:26.77 粟江 倫太郎 三浦学苑高
19 15:26.86 坂野 圭史 東京陸協
20 15:26.87 平方 佑記 常総学院高
21 15:29.31 宮本 湧也 山梨農林高
22 15:31.06 増田 峻大 豊川工業高
23 15:31.28 馬場 勇希 國學院大學久我山高
24 15:32.85 中沢 航大 山梨学院大学
25 15:32.96 中村 匠 首都大学東京
26 15:36.17 川瀬 育夢 北海道大学
27 15:38.32 田村 翼 コモディイイダ
28 15:42.91 荻野 新 國學院大學久我山高
29 15:46.52 小山 侑紀 豊川工業高
30 15:47.84 石川 拓哉 常総学院高
31 15:48.48 富田 峻介 常総学院高
32 15:52.41 古川 大翔 盛岡大学附属高
33 15:52.70 奥 恭典 國學院大學久我山高
34 15:54.41 二村 悠太 松戸高
35 15:55.82 柏木 虎ノ介 市立船橋高
36 15:59.60 石川 大綺 盛岡大学附属高
37 16:06.54 鬼澤 和彰 千葉陸協

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.81 大野 陽人 九里学園高
2 15:05.72 原田 宗市 弘前実業高
3 15:06.43 原田 龍生 埼玉栄高
4 15:07.10 横田 拓樹 多賀城自衛隊
5 15:09.84 石井 睦巳 八千代松陰高
6 15:10.16 九津見 一樹 東京経済大学
7 15:10.84 中根 翔也 埼玉栄高
8 15:11.39 金塚 洋輔 上山市陸協
9 15:11.56 長谷川 季樹 埼玉大学
10 15:13.11 東江 樹 知念高
11 15:14.67 瀧谷 海斗 流通経済大学
12 15:16.19 青木 祥平 長野日本大学高
13 15:16.77 増井 大介 立教大学
14 15:21.76 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊
15 15:22.92 池添 崇 佐野日本大学高
16 15:23.57 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
17 15:24.21 大塚 悠斗 城西大学AC
18 15:27.54 中院 崚太 北越高
19 15:27.81 山崎 涼太 文星芸術大学附属高
20 15:27.96 石田 拓真 東海大学付属第四高
21 15:30.40 高田 祐樹 東海大学付属第四高
22 15:31.40 大場 康生 城西大学附属城西高
23 15:34.25 菅 一生 酒田南高
24 15:34.64 富樫 勇斗 酒田南高
25 15:36.48 三輪 俊太 愛知高
26 15:36.59 奈須 海 大東文化大学第一高
27 15:42.38 平野 潔範 青山陸上愛好会
28 15:43.53 西川 大亮 流通経済大学附属柏高
29 15:44.09 亀田 航希 佐野日本大学高
30 15:46.33 高橋 勇大 北海道栄高
31 15:47.46 大内 翔斗 北山高
32 15:48.77 牧野 巧 日本体育大学
33 15:49.25 牧野 祐季 北海学園大学
34 15:49.54 石山 誠己 東海大学付属第四高
35 15:51.82 増田 駿 立教大学
36 15:53.20 大月 海世 日本体育大学
37 15:55.33 西尾 祐一朗 東京経済大学
38 15:57.66 持永 佳輝 筑波大学
39 16:06.91 脇田 陽平 東北大学
40 16:10.76 菅野 健人 田村高
41 16:10.79 出浦 慎也 埼玉栄高
42 16:37.94 佐藤 悠生 北海道教育大学
43 16:55.21 儀同 潤矢 田村高

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.97 宇田 敬志朗 防衛大学校
2 15:12.90 星野 元気 東京農業大学
3 15:13.99 田村 春凪 東京実業高
4 15:14.48 永久 隆史 東京農業大学
5 15:15.75 清谷 公紀 横浜市陸協
6 15:17.21 藤原 慎 東京農業大学
7 15:18.86 野中 拓海 白鴎大学足利高
8 15:19.53 髙橋 樹也 田村高
9 15:22.10 滋野 和輝 北海道滝川西高
10 15:22.15 橘 亮太 東京農業大学
11 15:23.16 阿部 岳斗 八戸学院光星高
12 15:24.75 増子 佳吾 日立工業高
13 15:25.25 河合 駿太 東京農業大学
14 15:25.46 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高
15 15:25.59 山下 航平 白鴎大学足利高
16 15:25.72 山村 啓仁 藤沢翔陵高
17 15:25.73 鈴木 蓮 白鴎大学足利高
18 15:27.15 柳 幸太朗 北越高
19 15:27.27 望月 和知 藤沢翔陵高
20 15:27.52 杉野 雅哉 東海大学付属相模高
21 15:27.58 潮田 航大 武蔵野学院大学
22 15:27.81 小林 大亮 東海大学付属諏訪高
23 15:28.28 杉山 暢 東海AC
24 15:29.77 馬立 航太朗 文星芸術大学附属高
25 15:29.80 橋本 稜平 東北福祉大学
26 15:31.00 海瀬 大介 日本大学
27 15:31.59 町田 康誠 白鴎大学足利高
28 15:32.12 奥谷 研祐 藤沢翔陵高
29 15:32.90 山口 創 浜松日体高
30 15:37.40 日吉 悠吾 東京農業大学
31 15:41.79 土井 拓海 東京農業大学
32 15:44.17 小笠原 大智 八戸学院光星高
33 15:46.84 朝日 彪 白鴎大学足利高
34 15:49.27 関 剛洸 東海大学付属諏訪高
35 15:50.74 長谷 実樹 藤沢翔陵高
36 15:51.11 石山 一也 東京実業高
37 15:53.26 水玉 康太 日本大学
38 15:55.78 成田 威吹 八戸学院光星高
39 15:58.45 本多 駿 東海AC
40 16:12.00 山崎 大地 東京実業高
41 16:24.11 大森 湧太 法政大学第二体育会
42 16:25.81 高橋 寿輝 白鴎大学足利高
43 16:49.09 岡部 翔真 東京実業高
44 17:03.31 長谷川 遼 藤沢翔陵高

男子 5000m 23組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.08 工藤 山河 秋田工業高
2 14:57.91 荒井 祐人 山梨学院大学
3 14:58.28 近藤 大貴 秋田工業高
4 14:58.40 井上 祥仁 山梨学院大学
5 15:08.61 佐々木 虎太郎 市立船橋高
6 15:09.12 村越 愉一 拓殖大学第一高
7 15:09.82 小野塚 玄 山梨学院大学
8 15:10.16 千田 翔 星槎道都大学
9 15:10.96 高橋 正樹 成城大学
10 15:11.36 長谷川 禎樹 西武台千葉高
11 15:11.42 畠山 莉央 秋田工業高
12 15:11.86 亀山 基輝 山梨学院大学
13 15:12.41 山崎 洸真 専修大学北上高
14 15:12.68 髙橋 陸斗 秋田工業高
15 15:13.69 小林 汰介 山梨学院大学
16 15:15.75 村田 賢司 拓殖大学第一高
17 15:16.69 亀田 拓郎 新潟医療福祉大学
18 15:18.34 伊藤 直哉 筑波大学
19 15:19.70 畠山 駿斗 秋田工業高
20 15:20.31 菅野 悠 専修大学北上高
21 15:20.58 瀬能 展也 早稲田大学同好会
22 15:21.03 籾山 雄介 山形市陸協
23 15:24.63 谷萩 由歩 拓殖大学第一高
24 15:25.33 坂本 祥太 秋田工業高
25 15:27.06 松本 航平 作新学院高
26 15:29.10 内田 陸 拓殖大学第一高
27 15:29.16 松本 翼 作新学院高
28 15:32.40 本松 凌輔 山梨学院大学
29 15:32.58 赤星 友都 筑波大学
30 15:35.65 平賀 大一 筑波大学
31 15:36.67 奈須 巧真 山梨学院大学
32 15:47.90 伊藤 聡史 帝京平成大学
33 15:47.91 熊谷 哲志 山梨学院大学
34 15:53.66 谷原 知己 早稲田大学
35 15:54.00 芳永 成生 石川陸協
36 15:54.15 飯塚 歩 三浦学苑高
37 16:08.40 前田 晃秀 作新学院高
38 16:10.99 鈴木 優允 山梨学院高
39 16:35.74 平松 幸紀 山梨学院高
40 17:04.90 伊藤 武琉 春日部東高

男子 5000m 24組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.61 石川 昌樹 法政大学第二高
2 14:56.10 東 太陽 一関学院高
3 14:56.39 足立 龍星 光明学園相模原高
4 15:01.70 小松 勇太 関東学院大学
5 15:03.18 永山 龍吉 八千代松陰高
6 15:04.31 菅原 立 一関学院高
7 15:06.42 加藤 優斗 学校法人石川高
8 15:07.46 田仲 海翔 北海道栄高
9 15:07.51 工藤 吏晟 北海道栄高
10 15:10.41 遠山 翔太 文星芸術大学附属高
11 15:11.60 村松 泰地 浜松日体高
12 15:12.37 中村 聡馬 国士舘大学
13 15:12.60 坂本 順 浦和高
14 15:12.62 榎本 流成 札幌静修高
15 15:12.64 岩永 宏樹 明治学院大学
16 15:13.81 宮内 大晟 札幌山の手高
17 15:13.86 菅井 拓也 YKK AP東北
18 15:14.36 菊池 琢哉 高崎経済大学
19 15:14.48 山田 拓磨 関東学院大学
20 15:15.56 渡辺 亮太 学校法人石川高
21 15:17.59 金子 健洋 慶應義塾大学医学部三四会
22 15:18.52 千菅 諒 北海道滝川西高
23 15:22.93 杉原 啓佑 伊勢原市陸協
24 15:23.02 高田 佑人 札幌静修高
25 15:24.43 中島 幸蔵 学習院大学
26 15:24.59 澤井 玄 北海学園大学
27 15:25.23 木下 優斗 札幌学院大学
28 15:25.63 永留 瑞樹 諫早高
29 15:27.50 野口 颯 酒田南高
30 15:28.18 古川 明 岡崎城西高
31 15:32.34 佐々木 峻 一関学院高
32 15:33.42 中野 龍馬 学校法人石川高
33 15:38.26 岡田 朗人 学習院大学
34 15:40.74 國松 士 浜松日体高
35 15:44.81 立崎 哲大 青森山田高
36 15:45.36 齋藤 芳輝 一関学院高
37 15:45.44 木村 聖哉 流通経済大学附属柏高
38 15:45.92 香月 鴻汰 瓊浦高
39 15:46.52 青山 晃大 岡崎城西高
40 15:53.69 黒川 恵輔 明治大学同好会
41 15:54.62 田邊 勇人 流通経済大学
42 16:03.87 浅見 頼 学習院大学
43 16:08.05 益地 陽生 佐野日本大学高
44 16:26.83 河西 楓也 岡崎城西高

男子 5000m 25組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.57 唐澤 邑歩 亜細亜大学
2 14:55.17 田川 昇太 筑波大学
3 14:55.35 下川 唯布輝 慶應義塾大学
4 14:56.34 広瀬 悠太 山梨学院大学
5 14:56.70 小西 耕生 山梨学院大学
6 14:57.79 畑上 陸 山梨学院大学
7 14:58.69 渡辺 誠也 山形大学
8 14:59.58 實川 将大 佐野日本大学高
9 15:00.52 佐野 亮介 星槎道都大学
10 15:04.09 片渕 良太 駒澤大学高
11 15:07.25 清水 豊 亜細亜大学
12 15:09.76 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高
13 15:11.85 小川 崇人 山梨学院大学
14 15:14.26 宮坂 和樹 専修走好会
15 15:14.32 寺澤 龍之輔 筑波大学
16 15:14.38 佐藤 樹 奈良学園大学
17 15:16.16 山口 希望 東京学芸大学
18 15:16.98 辻 弘嗣 山梨学院大学
19 15:17.38 金田 朋之 専修走好会
20 15:18.11 米山 健太 専修走好会
21 15:19.12 髙橋 優人 八戸学院光星高
22 15:19.77 本間 渉 神町自衛隊
23 15:20.89 比嘉 航斗 那覇西高
24 15:22.29 谷地中 雄大 八戸学院光星高
25 15:25.18 小野 元也 関東学院大学
26 15:25.65 伊藤 匠 城西大学
27 15:25.92 大澤 凌太郎 東京国際大学
28 15:26.09 廣野 智也 東京国際大学
29 15:26.81 伊藤 維基 亜細亜大学
30 15:27.36 遠藤 陽太 筑波大学
31 15:27.90 下野 亮太 成蹊大学
32 15:29.50 栗山 一輝 東京大学
33 15:32.01 大原 一真 関東学院大学
34 15:41.73 菅井 海登 東京国際大学
35 15:44.84 山本 蒼弥 関根学園高
36 15:48.27 早坂 謙児 東北大学
37 15:52.96 大倉 綾介 松戸高
38 16:14.68 坂本 泰輔 近畿大学

男子 5000m 26組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.46 五十嵐 喬信 水府中
2 14:58.43 森 竜也 武蔵野学院大学
3 14:59.01 長倉 奨美 明治大学
4 14:59.20 古見 仁也 知念高
5 14:59.26 野部 勇貴 信州大学
6 14:59.40 早川 晃平 八千代松陰高
7 15:02.17 吉川 昇吾 信州大学
8 15:04.97 瀧川 幹太 学校法人石川高
9 15:05.09 野口 一穂 八戸学院光星高
10 15:06.08 新井 俊祐 國學院大學久我山高
11 15:06.42 李 安森 和諧長跑倶樂部
12 15:06.64 佐々木 速斗 東海大学付属第四高
13 15:07.05 佐藤 颯 武蔵野学院大学
14 15:08.21 吉田 将基 流通経済大学
15 15:08.43 鎌田 直樹 八戸学院光星高
16 15:08.50 加藤 立誠 麗澤大学
17 15:08.81 竹内 啓一郎 愛知高
18 15:09.11 横澤 清己 新栄高
19 15:09.18 宍戸 大輔 板妻34連隊
20 15:09.28 田高 永輝 青森山田高
21 15:09.37 辻 将夢 平成国際大学
22 15:09.55 岡田 慶一郎 日本大学
23 15:09.72 髙橋 永遠 國學院大學久我山高
24 15:12.53 水野 裕司 信州大学
25 15:13.18 千葉 風輝 白鴎大学足利高
26 15:17.24 菊地 勝 北海道教育大学
27 15:17.81 井出 勇伍 白鴎大学足利高
28 15:17.90 斉藤 俊 NTT東京
29 15:18.10 星 隆次 平成国際大学
30 15:18.52 影山 奨 白鴎大学足利高
31 15:18.54 山道 勇輝 八戸学院光星高
32 15:21.17 平沼 拳 東海大学付属第四高
33 15:21.45 滝川 胤馬 学校法人石川高
34 15:21.71 小澤 健太郎 松蔭大学
35 15:29.16 遠藤 飛翔 田村高
36 15:29.83 中島 大智 信州大学
37 15:30.42 山田 勇大 平成国際大学
38 15:32.70 佐賀 悠希 札幌学院大学
39 15:36.09 福田 健人 学校法人石川高
40 15:38.67 仲野 克海 流通経済大学附属柏高
41 15:39.01 石井 楓馬 田村高
42 15:39.43 丸山 知己 國學院大學久我山高
43 15:41.49 鈴木 裕行 館山市陸協
44 16:03.05 生田目 大輔 学校法人石川高
45 16:13.62 古口 直椰 文星芸術大学附属高
46 16:19.29 池上 健太 流通経済大学

男子 5000m 27組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.59 北村 航太 東北福祉大学
2 14:52.79 稲毛 崇斗 東北高
3 14:53.57 濵田 洸誠 藤枝明誠高
4 14:53.70 大森 瑞輝 拓殖大学第一高
5 14:53.93 室伏 祐吾 東京陸協
6 14:54.17 加藤 光一郎 神奈川大学
7 14:54.67 伊藤 輝 東海大学付属諏訪高
8 14:55.24 加藤 希績 専修大学北上高
9 14:56.01 本間 豊 村上桜丘高
10 14:56.74 入野 翔太 東京学芸大学
11 14:56.89 竹内 健太 日本体育大学柏高
12 14:57.14 金子 伊吹 藤沢翔陵高
13 14:57.34 山本 怜央 東京国際大学
14 14:57.42 伊東 卓駿 藤沢翔陵高
15 14:59.04 松田 健汰 東北福祉大学
16 14:59.95 白川 大地 中京高
17 15:02.39 上原 大和 北山高
18 15:05.41 西田 啓悟 東京国際大学
19 15:05.73 畑 雄一郎 東海AC
20 15:08.31 松浦 貴昭 神奈川大学
21 15:08.79 黒田 和司 専修大学
22 15:09.52 小暮 輝 東京農業大学第二高
23 15:09.69 井上 暁人 東京工業大学
24 15:09.74 小山 颯也 長野日本大学高
25 15:12.10 塚田 雄大 東京農業大学第二高
26 15:13.06 小島 聖五 東京国際大学
27 15:14.22 柳生 渚生 東京国際大学
28 15:14.51 牛島 賴希 東京実業高
29 15:17.26 林田 海輝 東北高
30 15:17.87 重山 源斗 筑波大学
31 15:18.35 三條 拓士 東北福祉大学
32 15:18.53 鶴居 陸斗 東京経済大学
33 15:22.33 妹背 雄太 東京大学
34 15:24.46 斎藤 紘也 東北高
35 15:25.85 濱中 大河 東京経済大学
36 15:27.99 馬場園 怜生 藤沢翔陵高
37 15:28.09 尾原 健太 筑波大学
38 15:32.28 羽生 祥成 神奈川県警察
39 15:32.78 清水 大希 東海大学付属諏訪高
40 15:42.57 中津川 亮 東京実業高
41 15:43.78 新城 龍祐 北山高

男子 5000m 28組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.49 青柳 良英 横浜国立大学
2 14:47.03 小野 悠人 市立船橋高
3 14:47.33 森 悠人 新潟大学
4 14:48.92 飯尾 亮平 山梨学院大学
5 14:49.13 山田 俊輝 橘高
6 14:50.31 保倉 敏樹 佐久長聖高
7 14:50.83 生方 竣也 佐野日本大学高
8 14:51.17 竹蓋 草太 市立船橋高
9 14:51.46 田矢 聖弥 山梨学院大学
10 14:51.46 川上 凌 市立船橋高
11 14:52.51 漆畑 徳輝 山梨学院高
12 14:53.85 木村 暁仁 佐久長聖高
13 14:54.26 蟹江 翔太 埼玉栄高
14 14:54.79 櫻井 光 新潟陸協
15 14:55.69 宮下 礼 関根学園高
16 14:56.18 枡川 健太郎 横浜国立大学
17 14:56.21 松本 薫 市立船橋高
18 14:56.69 福士 陽都 橘高
19 14:56.69 柴崎 瑞貴 関東学院大学
20 14:56.93 小熊 玲央 新潟医療福祉大学
21 14:57.33 野村 翼 三菱自動車岡崎
22 14:59.70 村越 凌太 埼玉栄高
23 15:03.55 飯吉 拓斗 関根学園高
24 15:04.13 奥野 克徳 高田自衛隊
25 15:05.37 柳澤 航希 金沢大学
26 15:05.74 端野 光将 四日市工業高
27 15:06.71 淵上 透 関東学院大学
28 15:08.34 白瀬 賢也 城西大学附属城西高
29 15:13.02 近藤 寛人 佐久長聖高
30 15:15.56 鈴木 啓磨 市立船橋高
31 15:15.97 加藤 宗司 岡崎城西高
32 15:16.75 小野寺 涼 埼玉大学
33 15:25.26 嶋津 宥太 郡山商業高
34 15:26.47 松野 匠 新潟大学
35 15:35.41 高橋 拓海 山形大学
36 15:48.72 山村 凱斗 山梨学院大学
37 15:49.55 安東 竜平 山梨学院高
38 15:52.13 宇佐美 亮児 横浜国立大学
39 15:52.40 秋本 理貴 浦和高
40 15:52.69 小池 彪 佐久長聖高
41 15:53.65 松尾 康平 山梨学院高

男子 5000m 29組

日体大記録会 5000m29組 二井 2017.12.3【頑張れ中大】

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:50.73 鎌田 航生 法政大学第二高
2 14:51.37 玉澤 拓海 洋野町陸協
3 14:51.95 松居 和輝 西武台千葉高
4 14:52.69 佐々木 塁 盛岡第一高
5 14:53.18 野村 隼斗 札幌学院大学
6 14:53.30 岩永 令 武蔵野学院大学
7 14:53.96 山本 雄飛 浜松日体高
8 14:55.25 宮坂 響 日本大学理工学部
9 14:55.49 金綱 航平 北海道大学
10 14:55.52 茂原 將悟 高崎高
11 14:55.72 伊藤 和哉 東北学院大学
12 14:56.29 二井 康介 中央大学
13 14:56.44 相澤 拓実 筑波大学
14 14:56.47 飯塚 司 東京情報大学
15 14:58.86 井上 龍弥 西武台千葉高
16 14:59.67 山下 慧士 皇學館大学
17 15:00.22 本郷 諒 早稲田大学
18 15:00.71 新舘 裕司 東北学院大学
19 15:02.28 小林 史弥 新潟医療福祉大学
20 15:02.51 村山 光輝 亜細亜大学
21 15:04.46 宍倉 康浩 筑波大学同好会
22 15:05.49 藤本 竜 北海道栄高
23 15:05.65 金森 拳之介 皇學館大学
24 15:06.24 西村 陽貴 日本大学
25 15:06.78 齋藤 雄太郎 CREST
26 15:07.09 荒木 幸平 愛知高
27 15:08.53 小林 周平 東京情報大学
28 15:13.85 鈴木 志吹 法政大学第二高
29 15:18.10 雨海 知大 瓊浦高
30 15:19.25 武 雄介 亜細亜大学
31 15:19.84 竹鼻 大貴 北海道大学
32 15:20.54 関根 大和 東京情報大学
33 15:20.64 本間 天藍 日本大学三島高
34 15:20.97 水村 竜己 八千代松陰高
35 15:27.46 山内 亮威 浜松日体高
36 15:37.99 浅海 崇志 流通経済大学附属柏高
37 15:42.57 薛 玄太郎 筑波大学
38 15:43.34 南雲 信之介 東北大学
39 15:46.00 八重樫 一也 武蔵野学院大学
40 15:47.01 福井 智貴 西武台千葉高
41 15:47.42 徳平 悠斗 近畿大学
42 15:54.21 岩本 宙 浜松日体高
43 16:06.02 稲葉 直希 愛知高

男子 5000m 30組

日体大記録会 5000m 30組 佐久長聖高勢 2017.12.3

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:20.45 中谷 雄飛 佐久長聖高
2 14:29.75 宮内 斗輝 佐久長聖高
3 14:31.39 本間 敬大 佐久長聖高
4 14:31.43 服部 凱杏 佐久長聖高
5 14:31.46 高木 航志 佐久長聖高
6 14:31.61 松崎 咲人 佐久長聖高
7 14:31.66 鈴木 芽吹 佐久長聖高
8 14:34.86 阿部 良平 NTT東京
9 14:37.27 伊藤 大生 山梨学院大学
10 14:43.64 富田 陸空 佐久長聖高
11 14:44.38 古山 雄一郎 信州大学
12 14:45.44 町頭 優貴 山梨学院大学
13 14:45.77 松村 匡悟 佐野日本大学高
14 14:47.01 瀬戸 祐希 山梨学院大学
15 14:47.50 濱野 将基 佐久長聖高
16 14:48.89 米山 哲弘 佐久長聖高
17 14:49.50 大城 義己 亜細亜大学
18 14:50.09 馬場 雅人 東京情報大学
19 14:50.22 西山 哲平 駒澤大学高
20 14:52.00 根本 大輝 佐野日本大学高
21 14:53.01 内田 賢利 駒澤大学高
22 14:54.06 金子 慎市 高田自衛隊
23 14:55.82 大橋 陸 駒澤大学高
24 14:57.93 千田 悠人 亜細亜大学
25 14:59.50 金城 岳 コザ高
26 14:59.54 田中 友喜 駒澤大学高
27 15:02.91 山城 弘弐 コザ高
28 15:06.19 山本 嵐 佐久長聖高
29 15:07.83 宇津野 篤 佐久長聖高
30 15:08.70 中宗根 良真 コザ高
31 15:10.10 佐々木 健太 関東学院大学
32 15:11.06 堀内 晟壱 佐久長聖高
33 15:15.27 臼杵 洸佑 国士舘大学
34 15:16.27 黒崎 大地 国士舘大学
35 15:16.85 佐藤 裕太 関東学院大学
36 15:18.00 今村 奏太 伊賀白鳳高
37 15:18.68 森下 衆太 慶應義塾大学
38 15:27.54 三浦 隆寛 日本大学
39 15:32.76 浜崎 克己 亜細亜大学
40 15:37.73 山口 雅矢 埼玉陸協
41 15:41.40 桑山 寛隆 国士舘大学
42 15:43.32 竹中 太一 伊賀白鳳高

男子 5000m 31組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.78 関口 絢太 國學院大學久我山高
2 14:42.81 佐藤 亜央人 酒田南高
3 14:43.31 佐藤 琉稀 酒田南高
4 14:45.19 南 美空翔 樟南高
5 14:45.39 久松 啓真 國學院大學久我山高
6 14:47.29 山口 大陽 新庄地区陸協
7 14:48.17 吉田 陵雅 学校法人石川高
8 14:48.69 菅家 空 田村高
9 14:48.70 田頭 操真 流通経済大学
10 14:49.04 當真 佑太 名護高
11 14:50.27 関谷 将太郎 中京高
12 14:50.34 木村 壱正 流通経済大学
13 14:50.87 小島 竜太 平成国際大学
14 14:51.11 枡田 雄太 明治大学
15 14:51.50 服部 和空 拓殖大学紅陵高
16 14:53.52 當山 凌司 中部商業高
17 14:53.90 磯谷 駆 流通経済大学
18 14:54.26 山川 莞介 札幌学院大学
19 14:55.72 本橋 佳樹 明治大学
20 14:56.30 稲冨 智希 流通経済大学
21 14:57.56 三輪 雄大 流通経済大学
22 14:58.44 阿部 優樹 國學院大學久我山高
23 14:58.47 菊池 秦 青森山田高
24 14:58.52 寺嶋 晃我 平成国際大学
25 14:59.38 金澤 宏哉 学校法人石川高
26 15:02.90 宮澤 徹 國學院大學久我山高
27 15:03.20 川原 樹 北海道栄高
28 15:05.48 西田 楓 流通経済大学
29 15:05.57 敦賀 優雅 青森山田高
30 15:06.09 矢走 拓斗 福島大学
31 15:08.25 長島 玲音 瓊浦高
32 15:08.86 長谷部 慎 学校法人石川高
33 15:09.44 鈴木 雄翔 学校法人石川高
34 15:10.11 後藤 瞭太 國學院大學久我山高
35 15:14.68 成田 龍之介 青森山田高
36 15:16.67 藪谷 昇 新庄地区陸協
37 15:18.06 佐野 健人 流通経済大学
38 15:18.16 橋本 章央 國學院大學久我山高
39 15:21.13 岡田 和大 明治大学
40 15:22.21 佐藤 秦理 田村高
41 15:28.71 樋口 正晃 上伊那陸協
42 15:34.41 円谷 光佑 國學院大學久我山高
43 15:35.78 竹澤 想大 北里大学
44 15:40.75 中野 大地 國學院大學久我山高
45 15:48.65 下園 伸一郎 流通経済大学
46 15:56.73 荻野 元暉 田村高
47 16:02.14 亀井 颯希 拓殖大学紅陵高

男子 5000m 32組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.37 原 捷太郎 中央学院大学
2 14:35.43 大西 晴己 東洋大学
3 14:36.03 中島 隆太 藤沢翔陵高
4 14:37.67 山崎 冬馬 東京国際大学
5 14:38.15 赤井 竜生 中央学院大学
6 14:38.47 玉澤 良太 中央学院大学
7 14:38.57 池田 亜久里 日本大学
8 14:39.60 菜原 伸吾 東京国際大学
9 14:39.78 福井 勇仁 東洋大学
10 14:40.12 盛田 和輝 東洋大牛久高
11 14:41.94 松島 彰吾 浜松日体高
12 14:43.91 杉山 拓郎 中央学院大学
13 14:44.73 江口 達宗 日本体育大学柏高
14 14:45.69 白鳥 優人 八千代松陰高
15 14:45.99 小早川 寛人 藤沢翔陵高
16 14:46.69 高岡 朝日 武蔵野学院大学
17 14:47.65 坂本 健悟 藤沢翔陵高
18 14:47.67 長峯 弘宇 藤沢翔陵高
19 14:49.49 濱西 勇輔 東京実業高
20 14:52.23 高橋 開登 東京国際大学
21 14:52.46 小玉 健仁 中央学院大学
22 14:53.00 宮田 共也 東京経済大学
23 14:53.27 立野 佑太 東北大学
24 14:54.17 菅原 拓海 東京国際大学
25 14:54.41 大津 吉信 中央学院大学
26 14:55.93 打越 晃汰 中央学院大学
27 14:56.09 長山 瑞季 中央学院大学
28 14:56.31 山崎 諒祐 東京国際大学
29 14:56.84 本多 遼也 藤沢翔陵高
30 14:57.33 伊野 一輝 拓殖大学第一高
31 14:58.49 大城 希月 那覇西高
32 14:58.78 齋藤 龍紀 東洋大牛久高
33 15:03.42 石井 俊哉 東京国際大学
34 15:04.22 鈴木 翔也 浜松日体高
35 15:04.40 並木 寧音 東京実業高
36 15:05.45 浜名 颯太 中央学院大学
37 15:07.96 関口 英樹 帝京平成大学
38 15:09.88 住吉 宙樹 早稲田大学
39 15:14.27 楠本 修平 八千代松陰高
40 15:14.89 島崎 竜聖 東京実業高
41 15:24.52 丸岡 拓 東京実業高
42 15:30.55 保科 駿斗 文星芸術大学附属高
43 15:33.74 横田 佳介 体育進学センター陸上クラブ
44 15:40.67 比嘉 良悟 那覇西高
45 15:58.02 大沼 聖樹 東京国際大学

男子 5000m 33組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.76 鈴木 康平 中越高
2 14:43.89 吉田 裕晟 専修大学
3 14:43.95 栗原 遼大 佐野日本大学高
4 14:45.89 佐藤 広夢 中越高
5 14:45.96 山中 秀真 四日市工業高
6 14:46.50 長根 浩太 神奈川大学
7 14:46.54 伊藤 秀虎 四日市工業高
8 14:47.01 辻 海里 専修大学
9 14:47.02 星 喬暁 桜美林大学
10 14:47.34 佐藤 拓人 中越高
11 14:47.38 高山 雅弘 新潟医療福祉大学
12 14:48.04 岩間 暁 専修大学松戸高
13 14:49.32 石井 翔琉 専修大学
14 14:49.50 山下 晃一朗 上智大学
15 14:49.60 丸山 真孝 中越高
16 14:49.65 村山 京平 高田自衛隊
17 14:51.07 東山 静也 高岡向陵高
18 14:51.15 小橋 新 桜美林大学
19 14:51.86 松岡 竜矢 中越高
20 14:53.71 中島 稜貴 市立船橋高
21 14:54.72 三輪 隼之介 国士舘大学
22 14:56.66 猿田 篤 城西大学
23 14:57.05 鈴木 吟河 秋田工業高
24 14:57.28 高橋 昭洋 高田自衛隊
25 14:58.10 服部 友太 専修大学松戸高
26 14:58.36 杉本 日向 国士舘大学
27 15:00.43 村山 実徳 中越高
28 15:03.02 岩本 孝平 城西大学AC
29 15:04.74 松永 悠吾 出水中央高
30 15:04.77 安達 勇人 三浦学苑高
31 15:05.30 河合 崇成 信州大学
32 15:09.75 若澤 新也 新潟医療福祉大学
33 15:11.90 菅野 利記 国士舘大学
34 15:13.53 新井 悠我 山梨学院高
35 15:15.47 加藤 希典 高田自衛隊
36 15:16.46 滝川 尚輝 高田自衛隊
37 15:18.45 金田 遼祐 専修大学松戸高
38 15:18.70 土田 陽大 秋田工業高
39 15:18.72 鈴木 啓仁 国士舘大学
40 15:21.57 清水 涼雅 駿河台大学
41 15:30.50 横堀 雄大 福島自衛隊
42 15:30.87 大花 将太 中越高
43 15:55.26 馬場 郁弥 神奈川大学
44 16:02.39 高田 海成 駿河台大学
45 16:23.63 橋本 基紀 専修大学松戸高

男子 5000m 34組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.32 鈴木 竜太郎 豊川高
2 14:42.27 山本 起弘 豊川高
3 14:44.29 山盛 翔大 豊川高
4 14:44.89 伊藤 聡汰 豊川高
5 14:44.89 佐藤 慎巴 埼玉栄高
6 14:45.17 佐藤 陸 一関学院高
7 14:47.14 梅谷 康太 流通経済大学附属柏高
8 14:48.78 池田 知史 愛知高
9 14:50.89 武藤 晴夏 学校法人石川高
10 14:52.45 沢登 豊 MKプロジェクト
11 14:52.74 原 陽宏 びわこ学院大学
12 14:53.97 合場 雅志 金沢大学
12 14:53.97 船越 陸 日本大学三島高
14 14:54.91 徳野 地洋 新栄高
15 14:54.98 大塚 稜介 学校法人石川高
16 14:55.00 古舘 優 岩手陸協
17 14:55.21 中津川 遥也 東北福祉大学
18 14:55.60 上原 雄大 サン工業
19 14:55.87 中武 泰希 向上高
20 14:56.02 藤村 燦太 東海大学付属第四高
21 14:57.06 黒田 賢 早稲田大学
22 14:57.69 大須賀 啓悟 学校法人石川高
23 14:57.97 大岩 歩夢 愛知高
24 14:58.09 木村 大地 宮城陸協
25 14:58.13 海老沼 太志 MKプロジェクト
26 14:58.46 山田 丈 サンベルクス
27 14:58.69 岩本 直樹 びわこ学院大学
28 14:59.58 澤田 大輝 一関学院高
29 15:00.12 長谷川 達也 びわこ学院大学
30 15:00.20 河本 英樹 関東学院大学
31 15:01.06 岩谷 翼 学校法人石川高
32 15:03.05 小松原 遊波 びわこ学院大学
33 15:04.50 関根 大地 学校法人石川高
34 15:05.52 花井 秀輔 豊川高
35 15:08.38 脇坂 進之介 埼玉栄高
36 15:10.00 相原 琢人 学校法人石川高
37 15:14.08 大滝 健司 サンベルクス
38 15:14.41 古川 道斗 学校法人石川高
39 15:18.31 山本 昂佑 豊川高
40 15:19.34 松坂 栄輝 札幌学院大学
41 15:23.73 中井 直希 山梨学院大学陸上クラブ
42 15:37.35 谷口 賢 豊川高

男子 5000m 35組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.26 中洞 将 中京高
2 14:39.51 金久保 遥 佐野日本大学高
3 14:41.49 山田 真生 中京高
4 14:43.33 横山 佑羽 三浦学苑高
5 14:43.85 藤井 正斗 名古屋経済大学高蔵高
6 14:44.82 小林 隼人 東海大学付属第四高
7 14:45.01 小畠 翼 法政大学第二体育会
8 14:45.15 鈴木 雄太 豊川高
9 14:45.85 千田 怜央 山梨学院大学
10 14:46.59 田中 誉也 近畿大学
11 14:46.67 佐原 利都 豊川高
12 14:46.79 小池 勇飛 長野工業高等専門学校
13 14:47.00 鈴木 玲央 秋田工業高
14 14:48.72 木部 俊介 国士舘大学
15 14:49.03 田宮 怜於 文星芸術大学附属高
16 14:49.42 宮崎 佑喜 日本大学
17 14:50.35 吉田 尚矢 田村高
18 14:50.36 名村 樹哉 四日市工業高
19 14:51.14 山本 将輝 麗澤大学
20 14:51.29 山本 旺輝 関東学院大学
21 14:51.79 寺本 大希 関東学院大学
22 14:52.04 横山 翔 近畿大学
23 14:52.14 田中 佑典 札幌学院大学
24 14:53.23 中島 駿佑 北海道滝川西高
25 14:53.66 太田 光紀 秋田工業高
26 14:54.10 馬場 凌太 駿河台大学
27 14:55.00 天沼 拓也 亜細亜大学
28 14:55.05 大川 隼平 国士舘大学
29 15:00.24 眞柄 幸季 東洋大学
30 15:01.09 佐藤 博朗 近畿大学
31 15:01.52 大崎 陸斗 びわこ学院大学
32 15:08.71 猿橋 拓己 筑波大学
33 15:12.62 曲直瀬 生 学習院大学
34 15:13.75 市原 利希也 名古屋経済大学高蔵高
35 15:14.58 上野 勇 サンベルクス
36 15:15.20 小林 季生 CITY RUNNER
37 15:15.69 西澤 広太 亜細亜大学
38 15:15.71 坂元 航太 東京陸協
39 15:21.12 鯖戸 康太 伊賀白鳳高
40 15:30.92 伊神 航 名古屋経済大学高蔵高

男子 5000m 36組

順位 記録 選手 所属
1 14:28.78 酒井 洋明 北海道大学
2 14:35.75 森田 清貴 NTT西日本
3 14:36.40 山本 燎 法政大学第二高
4 14:36.83 菊地 海斗 流通経済大学
5 14:38.38 西崎 禎志 東京陸協
6 14:39.05 小野 修平 東洋大牛久高
7 14:39.30 宮下 璃久 東京農業大学第二高
8 14:39.60 田中 健祐 東京農業大学
9 14:41.38 伊東 大翔 國學院大學久我山高
10 14:41.70 中村 亮介 立教大学
11 14:42.74 栗本 一輝 立教大学
12 14:43.11 鈴木 智裕 國學院大學
13 14:43.17 松坂 胆宥 東京農業大学第二高
14 14:43.65 浅海 雄大 流通経済大学
15 14:44.04 松浦 崇之 東北大学
16 14:53.18 武長 尚吾 駒澤大学
17 14:53.23 宗像 直輝 東京農業大学第二高
18 14:53.66 小林 政澄 東京農業大学第二高
19 14:53.75 嶋 大興 立教大学
20 14:54.91 石井 闘志 流通経済大学附属柏高
21 14:55.32 山田 樹 國學院大學
22 14:55.82 濱田 照高 日本体育大学柏高
23 14:57.64 渡邉 海 立教大学
24 14:58.30 加世田 雅之 立教大学
25 14:59.31 三浦 瞭太郎 東京農業大学第二高
26 15:01.58 中本 亮太郎 宇部マテリアルズ
27 15:02.43 藤木 宏太 北海道栄高
28 15:04.06 徳備 大輔 國學院大學
29 15:06.72 野澤 巧理 白鴎大学足利高
30 15:07.19 近藤 聖人 学校法人石川高
31 15:08.82 轟木 亜問 立教大学
32 15:10.46 髙橋 優生馬 田村高
33 15:11.19 蓑毛 健太 東京農業大学
34 15:14.28 徳永 晃希 東京農業大学
35 15:17.81 松本 光太郎 東京農業大学第二高
36 15:17.83 内生 優斗 田村高
37 15:23.43 工藤 淳平 平成国際大学
38 15:28.44 村田 達哉 平成国際大学
39 15:35.79 簑島 晃佑 平成国際大学
40 15:49.43 柿沼 拓也 一橋大学
41 15:56.33 谷野 稜弥 流通経済大学

男子 5000m 37組

日体大記録会 5000m 37組 2017.12.3

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:38.37 砂岡 拓磨 聖望学園高
2 14:39.33 鈴木 天大 東京国際大学
3 14:42.63 竹村 拓真 秋田工業高
4 14:43.35 戸塚 透 東京国際大学
5 14:43.53 五十嵐 珠己 長野日本大学高
6 14:44.04 平塚 翔太 神奈川大学
7 14:44.41 小野寺 勇樹 埼玉栄高
8 14:45.25 谷川 恒太 大東文化大学
9 14:46.14 大澤 翔 東京国際大学
10 14:46.54 齊藤 正輝 釧路公立大学
11 14:46.78 續木 日向 秋田工業高
12 14:47.44 土井 壮一郎 大東文化大学
13 14:48.21 土本 剣汰郎 大東文化大学
14 14:48.62 宮村 翔馬 東京国際大学
15 14:48.90 濱田 祐知 東京実業高
16 14:49.18 安田 優登 市立船橋高
17 14:49.51 鈴木 拓 帝京大学
18 14:49.95 菅原 美紀 西武台千葉高
19 14:50.85 吉川 敦史 山梨学院大学
20 14:54.15 松﨑 健悟 東海大学付属諏訪高
21 14:54.95 河合 正貴 東京工業大学
22 14:55.05 久保田 悠月 埼玉栄高
23 14:55.82 武田 将樹 大東文化大学
24 14:55.95 半澤 黎斗 学校法人石川高
25 14:56.33 櫛田 佳希 学校法人石川高
26 14:56.78 仲 正太郎 青山学院大学
27 14:57.57 森 陽向 東京経済大学
28 14:58.48 芳賀 宏太郎 学校法人石川高
29 14:58.90 福田 純一 大阪学院大学
30 14:59.79 杉崎 翼 東京国際大学
31 15:03.02 南後 海里 鳥取城北高
32 15:08.65 齊藤 雅英 早稲田大学
33 15:11.26 荻原 陸斗 西武台千葉高
34 15:11.95 小町 悠人 神奈川大学
35 15:13.19 日野 大翔 帝京大学
36 15:14.80 鈴木 孝康 埼玉陸協
37 15:18.42 萩原 海渡 東京実業高
38 15:21.51 厚浦 大地 東京実業高
39 15:31.49 中野 魁人 東京実業高
40 15:31.77 紺野 圭汰 西置賜陸協
41 15:34.60 飯島 陸斗 早稲田大学
42 15:59.05 上村 臣平 青山学院大学

男子 5000m 38組

順位 記録 選手 所属
1 14:29.78 田村 剣心 武蔵野学院大学
2 14:31.03 粠田 健司 田村高
3 14:31.83 牧野 光留 東京国際大学
4 14:32.14 柏 優吾 豊川高
5 14:32.59 宇田川 魁斗 東京国際大学
6 14:33.79 柏木 滉平 白鴎大学足利高
7 14:33.95 西園 颯斗 プレス工業
8 14:34.66 小野 快 明治学院大学
9 14:34.87 多田 奏太 札幌山の手高
10 14:35.68 吉見 新 豊川高
11 14:35.88 植田 陽平 麗澤大学
12 14:36.51 濱添 大地 東京国際大学
13 14:39.72 上地 悠透 近畿大学
14 14:39.80 島津 綾 白鴎大学足利高
15 14:39.88 金井 啓太 国士舘大学
16 14:40.70 赤澤 健太 プレス工業
17 14:40.73 森 拳真 中京高
18 14:41.67 永田 一輝 豊川高
19 14:42.00 吉永 澪希 駒澤大学高
20 14:42.83 荒川 将輝 関東学院大学
21 14:43.43 星 宇宙 国士舘大学
22 14:45.13 小川 圭斗 学校法人石川高
23 14:45.85 菅家 希来 國學院大學
24 14:50.52 杉山 秀樹 駒澤大学
25 14:51.17 河野 拓実 麗澤大学
26 14:51.99 小賀 悠人 國學院大學
27 14:52.08 西 和希 関東学院大学
28 14:52.19 藤尾 壮紀 伊賀白鳳高
29 14:52.58 吉田 勇大 学校法人石川高
30 14:53.00 稲田 崚大 國學院大學
31 14:56.73 原田 響 札幌学院大学
32 14:57.09 草場 大地 東京国際大学
33 15:00.47 坂上 真生 明治学院大学
34 15:00.70 山川 太一 関根学園高
35 15:01.17 小玉 歩葵 学校法人石川高
36 15:06.12 安達 駿 関東学院大学
37 15:07.61 杉山 恭汰 東京国際大学
38 15:30.61 中村 黎 東京国際大学
39 15:31.73 西槇 優祐 学校法人石川高
40 15:56.13 松田 朋之 高田自衛隊

男子 5000m 39組

日体大長距離競技会 男子5000m 39組 2017年12月3日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 14:30.17 栁本 匡哉 豊川高
2 14:30.60 川上 勇士 市立船橋高
3 14:30.71 髙貝 瞬 秋田工業高
4 14:31.43 市村 朋樹 埼玉栄高
5 14:32.08 加瀬 蒼一郎 市立船橋高
6 14:32.44 石田 洸介 浅川中
7 14:33.27 近藤 亨 愛知高
8 14:33.33 川上 有生 東北高
9 14:38.43 関 佑斗 上武大学
10 14:39.66 佃 康平 市立船橋高
11 14:40.28 高倉 渉 駿河台大学
12 14:40.40 奥山 恵親 佐野日本大学高
13 14:40.89 今西 洸斗 びわこ学院大学
14 14:40.96 舛澤 凌 札幌学院大学
15 14:41.23 杉本 雄月 秋田工業高
16 14:41.24 桜木 啓仁 創価大学
17 14:42.77 関口 大樹 関東学院大学
18 14:45.61 時任 一輝 平成国際大学
19 14:46.43 丸尾 尚史 NDソフト
20 14:47.12 半澤 黎斗 学校法人石川高
21 14:47.37 野田 湧樹 創価大学
22 14:47.49 下舘 真樹 一関学院高
23 14:47.69 古川 礼穏 埼玉栄高
24 14:48.09 山田 幸輝 埼玉大学
25 14:48.58 山内 滉士郎 旭丘高
26 14:49.47 高橋 銀河 秋田工業高
27 14:49.61 芳賀 宏太郎 学校法人石川高
28 14:50.91 原塚 友貴 神奈川大学
29 14:51.96 中村 真一朗 創価大学
30 14:52.27 田岡 亨真 伊賀白鳳高
31 14:53.00 大森 樹 上武大学
32 14:54.62 小濱 郁己 高田自衛隊
33 14:55.47 猿渡 翔 伊賀白鳳高
34 14:57.15 有井 渉 JR東日本
35 15:00.22 桑山 敏哉 関東学院大学
36 15:03.32 堤 真人 平成国際大学
37 15:05.15 平田 晃司 創価大学
38 15:10.88 青木 雄貴 平成国際大学
39 15:11.26 今井 隆生 坂戸市陸協
40 15:12.31 鈴木 渓太 創価大学
41 15:14.46 山田 大翔 神奈川大学

男子 5000m 40組

日体大記録会 5000m 40組 2017.12.3

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:22.24 山本 大志 愛知製鋼
2 14:22.63 宮平 健太郎 日本薬科大学
3 14:23.99 松尾 鴻雅 八戸学院光星高
4 14:28.73 佐久間 裕己 田村高
5 14:30.66 関 樹道 東京農業大学
6 14:32.68 中嶋 大樹 國學院大學久我山高
7 14:32.72 内山 涼太 東京国際大学
8 14:33.19 山城 ケイン 國學院大學
9 14:33.42 下條 乃將 東京実業高
10 14:34.41 音部 広宣 田村高
11 14:34.62 渡辺 珠生 筑波大学
12 14:35.14 長田 駿佑 東海大学付属第四高
13 14:37.16 森 凪也 福岡大学附属大濠高
14 14:37.19 大倉 秀太 日本薬科大学
15 14:39.61 飯島 圭吾 東洋大学
16 14:39.62 水野 優 中央学院大学
17 14:40.34 細谷 翔馬 東北高
18 14:41.36 安部 柚作 國學院大學久我山高
19 14:41.39 石津 佳晃 創価大学
20 14:41.55 瀬戸口 凌 東京農業大学
21 14:43.23 石嵜 雅也 創価大学
22 14:43.28 沖 成仁 帝京大学
23 14:43.50 今川 深透 日本薬科大学
24 14:46.33 河東 寛大 國學院大學
25 14:47.20 片渕 恵太 NTN
26 14:47.57 吉田 蒼暉 東京農業大学
27 14:50.86 西田 雄飛 中央学院大学
28 14:52.93 杉山 魁声 専修大学松戸高
29 14:53.99 松永 伶 専修大学松戸高
30 14:55.67 秋山 優樹 創価大学
31 14:58.15 稲田 光希 明治大学
32 14:58.59 宗像 聖 学校法人石川高
33 15:00.47 高槻 芳照 学校法人石川高
34 15:12.82 栁田 大輔 國學院大學

男子 5000m 41組

日体大記録会 5000m 41組 2017.12.3

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:16.41 中島 哲平 東京国際大学
2 14:17.55 藤田 黎士 筑波大学
3 14:17.77 及川 瑠音 一関学院高
4 14:18.66 大澤 智樹 創価大学
5 14:18.97 岡里 彰大 東洋大学
6 14:19.76 山田 大地 東京国際大学
7 14:19.85 松舘 悠斗 星槎道都大学
8 14:21.17 藤村 共広 神奈川大学
9 14:22.30 天野 竜汰 秋田工業高
10 14:23.29 阿部 涼 日本大学
11 14:24.61 大隅 祐介 JR東日本
12 14:25.16 福田 裕大 金沢大学
13 14:26.06 小倉 朝陽 一関学院高
14 14:26.94 長尾 大輝 高岡向陵高
15 14:31.95 清水 拓斗 長野日本大学高
16 14:32.48 黒木 みひろ 山梨学院大学
17 14:35.91 渕田 拓臣 早稲田大学
18 14:37.50 梅本 龍太 亜細亜大学
19 14:38.05 大森 龍之介 東洋大学
20 14:38.31 谷澤 竜弥 金沢高
21 14:38.44 親崎 達朗 駿河台大学
22 14:38.99 渡邊 清紘 NDソフト
23 14:39.24 右田 綺羅 創価大学
24 14:39.39 曽根 雅文 国士舘大学
25 14:41.76 阿久津 良太 山梨学院大学
26 14:42.08 井上 錬 SGHグループ
27 14:43.56 古川 舜 亜細亜大学
28 14:44.16 川良 昂世 関東学院大学
29 14:48.37 宮木 快盛 高岡向陵高
30 14:48.95 吉原 篤 須磨学園高
31 14:51.81 山内 郁人 明治学院大学
32 14:59.21 皆木 晴 駒澤大学高
33 15:02.31 河口 昂平 駿河台大学
34 15:04.45 寺前 友喜 明治大学
35 15:05.74 加藤 直人 国士舘大学
36 15:09.79 賀澤 拓海 平成国際大学
37 15:12.85 吉田 光汰 拓殖大学紅陵高
38 15:14.16 田島 光 関東学院大学
39 15:16.06 賀集 慧大 関西学院大学
40 15:17.83 高橋 将平 駿河台大学
41 15:30.23 市来原 潤 専修大学
42 15:34.47 九嶋 大雅 伊賀白鳳高

男子 5000m 42組

日体大記録会 5000m42組 森智哉(鳥栖工)14:15.80PB/青山学院勢 2017.12.3

動画: 7716chuo EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 14:15.80 森 智哉 鳥栖工業高
2 14:17.07 植村 拓未 青山学院大学
3 14:17.90 田辺 浩司 青山学院大学
4 14:19.13 石川 優作 青山学院大学
5 14:19.23 白鳥 哲汰 埼玉栄高
6 14:19.75 松葉 慶太 青山学院大学
7 14:19.84 花輪 瑞貴 青山学院大学
8 14:19.86 宮坂 大器 埼玉栄高
9 14:20.48 鈴木 太基 ラフィネ
10 14:21.07 小田 俊平 青山学院大学
11 14:21.70 加藤 風磨 亜細亜大学
12 14:23.04 岩本 隼弥 明治大学
13 14:24.60 新号 健志 青山学院大学
14 14:25.15 林 尚範 駒澤大学
15 14:25.70 鈴木 悠太 平成国際大学
16 14:25.72 早田 祥也 埼玉栄高
17 14:29.54 生方 敦也 青山学院大学
18 14:29.85 早川 朋輝 麗澤大学
19 14:29.92 手島 駿 國學院大學久我山高
20 14:29.96 大谷 陽 佐野日本大学高
21 14:30.37 松田 岳大 青山学院大学
22 14:32.38 内田 隼太 法政大学第二高
23 14:33.51 中山 大樹 青山学院大学
24 14:35.53 大藏 洋人 青山学院大学
25 14:36.24 飯田 晃大 明治大学
26 14:36.66 大保 海士 明治大学
27 14:37.35 成田 元一 ラフィネ
28 14:37.75 大越 望 青山学院大学
29 14:38.07 尼崎 達也 明治大学
30 14:39.35 花田 凌一 青山学院大学
31 14:40.24 鶴貝 彪雅 青山学院大学
32 14:41.45 保坂 拓海 明治大学
33 14:42.12 長谷川 裕介 NTN
34 14:43.22 国川 恭朗 麗澤大学
35 14:48.81 永井 拓真 青山学院大学
36 14:51.49 谷野 航平 青山学院大学
37 15:01.30 滝口 諒 平成国際大学
38 15:17.95 市澤 長太 駒澤大学

男子 5000m 43組

日体大長距離競技会 男子5000m 43組 2017年12月3日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 14:09.59 米満 怜 創価大学
2 14:10.93 三宅 一輝 Honda
3 14:12.93 小指 卓也 学校法人石川高
4 14:14.50 福留 大樹 流通経済大学
5 14:14.98 國分 駿一 学校法人石川高
6 14:15.40 人見 昂誠 佐野日本大学高
7 14:15.91 横田 俊吾 学校法人石川高
8 14:17.18 前田 義弘 東洋大牛久高
9 14:17.83 福村 拳太 ラフィネ
10 14:18.56 朝倉 和眞 厚木市陸協
11 14:19.10 坂井 大我 明治大学
12 14:19.51 石森 海晴 関西大学
13 14:19.66 川田 裕也 東京農業大学
14 14:19.92 荒生 実慧 酒田南高
15 14:20.27 小林 航央 筑波大学
16 14:20.30 高橋 光晃 藤岡市陸上クラブ
17 14:21.29 大西 理久 須磨学園高
18 14:21.51 中澤 雄大 学校法人石川高
19 14:22.17 中村 唯翔 流通経済大学柏高
20 14:23.90 樋口 翔太 佐野日本大学高
21 14:28.04 福田 悠一 創価大学
22 14:28.90 高橋 勇輝 長野日本大学高
23 14:29.51 木村 哲也 住友電工
24 14:30.23 小嶋 一魁 関西学院大学
25 14:31.92 目片 将大 須磨学園高
26 14:34.04 辻横 浩輝 大阪ガス
27 14:34.79 竹山 直宏 明治大学
28 14:37.07 山本 恭澄 伊賀白鳳高
29 14:37.37 佐々木 大輔 明治大学
30 14:37.76 大谷 克 南陽東置賜陸協
31 14:41.01 加藤 広之 学校法人石川高
32 14:42.66 岡山 翼 上武大学
33 14:43.44 熊谷 光 ラフィネ
34 14:53.97 坂野 和久 創価大学
35 14:56.05 石田 光輝 札幌山の手高
36 15:03.64 棚橋 建太 創価大学
37 15:12.00 中西 優汰 伊賀白鳳高
38 15:18.58 藤崎 真伍 流通経済大学
39 15:30.67 安田 博登 市立船橋高

男子 5000m 44組

日体大長距離競技会 男子5000m 44組 2017年12月3日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 14:08.39 前田 舜平 明治大学
2 14:08.91 井上 大輝 須磨学園高
3 14:09.24 鈴木 大海 創価大学
4 14:09.34 前田 恋弥 明治大学
5 14:09.54 佐久間 祥 小森コーポレーション
6 14:09.55 末次 慶太 明治大学
7 14:09.79 渡邊 智裕 明治大学
8 14:09.84 角出 龍哉 明治大学
9 14:10.35 監物 稔浩 NTT西日本
10 14:11.64 木村 理来 東海大学
11 14:16.82 小澤 洸太 トーエネック
12 14:17.29 河村 一輝 明治大学
13 14:17.58 森田 佳祐 筑波大学
14 14:17.99 小針 旭人 NDソフト
15 14:19.17 桃澤 大祐 サン工業
16 14:21.54 小袖 英人 明治大学
17 14:22.21 三輪 軌道 明治大学
18 14:24.70 村上 純大 明治大学
19 14:25.11 上田 結也 創価大学
20 14:26.85 大谷 智希 明治学院大学
21 14:29.65 千葉 直輝 SGHグループ
22 14:29.99 鈴木 ニムラ 創価大学
23 14:30.62 畝 拓夢 中央大学
24 14:35.49 成瀬 隆一郎 神奈川大学
25 14:35.71 皆浦 巧 明治大学
26 14:36.37 小林 彬寛 専修大学
27 14:37.04 宇留田 竜希 伊賀白鳳高
28 14:37.56 田中 龍太 明治大学
29 14:42.20 古場 京介 創価大学
30 14:43.31 山岸 塁 ラフィネ
31 14:50.00 合田 佳功 NTT東京
32 15:06.39 小美濃 駿 平成国際大学

男子 5000m 45組

日体大長距離競技会 男子5000m 45組 2017年12月3日

動画: EKIDEN NEWS 遠藤日向 ゴール後の談話 石田洸介 ゴール後の談話

順位 記録 選手 所属
1 13:32.42 ムソニ ムイル 創価大学
2 13:32.90 エドワード ワウエル NTN
3 13:33.95 ダニエル ムワンバキトニー カネボウ
4 13:37.87 リチャード キムニャン 日立物流
5 13:38.13 イエゴ エバンス サンベルクス
6 13:38.79 遠藤 日向 住友電工
7 13:42.46 阿部 弘輝 明治大学
8 13:48.94 仲村 尚毅 関西学院大学
9 13:52.61 山口 浩勢 愛三工業
10 13:53.61 田澤 廉 青森山田高
11 13:54.41 蟹澤 淳平 創価大学
12 13:54.62 服部 弾馬 トーエネック
13 13:55.36 作田 将希 創価大学
14 13:57.03 中西 玄気 愛三工業
15 13:57.08 茂木 亮太 住友電工
16 13:57.42 楠 康成 小森コーポレーション
17 13:59.09 ポール クイラ コニカミノルタ
18 14:00.81 松田 佑太 SGHグループ
19 14:01.05 林 竜之介 SGHグループ
20 14:04.68 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高
21 14:05.44 市川 孝徳 日立物流
22 14:05.74 橋爪 孝安 SGHグループ
23 14:06.80 照井 明人 NDソフト
24 14:07.75 滋野 聖也 星槎道都大学
25 14:07.87 パトリック キマニ JFEスチール
26 14:14.00 飯田 貴之 八千代松陰高
27 14:15.60 ワイリム ロバート 駿河台大学
28 14:27.28 上手 慶 NDソフト
29 14:28.12 吉里 駿 駿河台大学
30 14:30.31 湯原 慶吾 水戸工業高
31 14:32.26 二宗 広大 創価大学
32 14:36.35 ステファン カマウ 青森山田高
33 15:07.45 石橋 安孝 SGHグループ
34 15:14.53 近藤 秀一 東京大学

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:32.42 ムソニ ムイル 創価大学
2 13:32.90 エドワード ワウエル NTN
3 13:33.95 ダニエル ムワンバキトニー カネボウ
4 13:37.87 リチャード キムニャン 日立物流
5 13:38.13 イエゴ エバンス サンベルクス
6 13:38.79 遠藤 日向 住友電工
7 13:42.46 阿部 弘輝 明治大学
8 13:48.94 仲村 尚毅 関西学院大学
9 13:52.61 山口 浩勢 愛三工業
10 13:53.61 田澤 廉 青森山田高
11 13:54.41 蟹澤 淳平 創価大学
12 13:54.62 服部 弾馬 トーエネック
13 13:55.36 作田 将希 創価大学
14 13:57.03 中西 玄気 愛三工業
15 13:57.08 茂木 亮太 住友電工
16 13:57.42 楠 康成 小森コーポレーション
17 13:59.09 ポール クイラ コニカミノルタ
18 14:00.81 松田 佑太 SGHグループ
19 14:01.05 林 竜之介 SGHグループ
20 14:04.68 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高
21 14:05.44 市川 孝徳 日立物流
22 14:05.74 橋爪 孝安 SGHグループ
23 14:06.80 照井 明人 NDソフト
24 14:07.75 滋野 聖也 星槎道都大学
25 14:07.87 パトリック キマニ JFEスチール
26 14:08.39 前田 舜平 明治大学
27 14:08.91 井上 大輝 須磨学園高
28 14:09.24 鈴木 大海 創価大学
29 14:09.34 前田 恋弥 明治大学
30 14:09.54 佐久間 祥 小森コーポレーション
31 14:09.55 末次 慶太 明治大学
32 14:09.59 米満 怜 創価大学
33 14:09.79 渡邊 智裕 明治大学
34 14:09.84 角出 龍哉 明治大学
35 14:10.35 監物 稔浩 NTT西日本
36 14:10.93 三宅 一輝 Honda
37 14:11.64 木村 理来 東海大学
38 14:12.93 小指 卓也 学校法人石川高
39 14:14.00 飯田 貴之 八千代松陰高
40 14:14.50 福留 大樹 流通経済大学
41 14:14.98 國分 駿一 学校法人石川高
42 14:15.40 人見 昂誠 佐野日本大学高
43 14:15.60 ワイリム ロバート 駿河台大学
44 14:15.80 森 智哉 鳥栖工業高
45 14:15.91 横田 俊吾 学校法人石川高
46 14:16.41 中島 哲平 東京国際大学
47 14:16.82 小澤 洸太 トーエネック
48 14:17.07 植村 拓未 青山学院大学
49 14:17.18 前田 義弘 東洋大牛久高
50 14:17.29 河村 一輝 明治大学
51 14:17.55 藤田 黎士 筑波大学
52 14:17.58 森田 佳祐 筑波大学
53 14:17.77 及川 瑠音 一関学院高
54 14:17.83 福村 拳太 ラフィネ
55 14:17.90 田辺 浩司 青山学院大学
56 14:17.99 小針 旭人 NDソフト
57 14:18.56 朝倉 和眞 厚木市陸協
58 14:18.66 大澤 智樹 創価大学
59 14:18.97 岡里 彰大 東洋大学
60 14:19.10 坂井 大我 明治大学
61 14:19.13 石川 優作 青山学院大学
62 14:19.17 桃澤 大祐 サン工業
63 14:19.23 白鳥 哲汰 埼玉栄高
64 14:19.51 石森 海晴 関西大学
65 14:19.66 川田 裕也 東京農業大学
66 14:19.75 松葉 慶太 青山学院大学
67 14:19.76 山田 大地 東京国際大学
68 14:19.84 花輪 瑞貴 青山学院大学
69 14:19.85 松舘 悠斗 星槎道都大学
70 14:19.86 宮坂 大器 埼玉栄高
71 14:19.92 荒生 実慧 酒田南高
72 14:20.27 小林 航央 筑波大学
73 14:20.30 高橋 光晃 藤岡市陸上クラブ
74 14:20.45 中谷 雄飛 佐久長聖高
75 14:20.48 鈴木 太基 ラフィネ
76 14:21.07 小田 俊平 青山学院大学
77 14:21.17 藤村 共広 神奈川大学
78 14:21.29 大西 理久 須磨学園高
79 14:21.51 中澤 雄大 学校法人石川高
80 14:21.54 小袖 英人 明治大学
81 14:21.70 加藤 風磨 亜細亜大学
82 14:22.17 中村 唯翔 流通経済大学柏高
83 14:22.21 三輪 軌道 明治大学
84 14:22.24 山本 大志 愛知製鋼
85 14:22.30 天野 竜汰 秋田工業高
86 14:22.63 宮平 健太郎 日本薬科大学
87 14:23.04 岩本 隼弥 明治大学
88 14:23.29 阿部 涼 日本大学
89 14:23.90 樋口 翔太 佐野日本大学高
90 14:23.99 松尾 鴻雅 八戸学院光星高
91 14:24.60 新号 健志 青山学院大学
92 14:24.61 大隅 祐介 JR東日本
93 14:24.70 村上 純大 明治大学
94 14:25.11 上田 結也 創価大学
95 14:25.15 林 尚範 駒澤大学
96 14:25.16 福田 裕大 金沢大学
97 14:25.70 鈴木 悠太 平成国際大学
98 14:25.72 早田 祥也 埼玉栄高
99 14:26.06 小倉 朝陽 一関学院高
100 14:26.85 大谷 智希 明治学院大学
101 14:26.94 長尾 大輝 高岡向陵高
102 14:27.28 上手 慶 NDソフト
103 14:28.04 福田 悠一 創価大学
104 14:28.12 吉里 駿 駿河台大学
105 14:28.73 佐久間 裕己 田村高
106 14:28.78 酒井 洋明 北海道大学
107 14:28.90 高橋 勇輝 長野日本大学高
108 14:29.51 木村 哲也 住友電工
109 14:29.54 生方 敦也 青山学院大学
110 14:29.65 千葉 直輝 SGHグループ
111 14:29.75 宮内 斗輝 佐久長聖高
112 14:29.78 田村 剣心 武蔵野学院大学
113 14:29.85 早川 朋輝 麗澤大学
114 14:29.92 手島 駿 國學院大學久我山高
115 14:29.96 大谷 陽 佐野日本大学高
116 14:29.99 鈴木 ニムラ 創価大学
117 14:30.17 栁本 匡哉 豊川高
118 14:30.23 小嶋 一魁 関西学院大学
119 14:30.31 湯原 慶吾 水戸工業高
120 14:30.37 松田 岳大 青山学院大学
121 14:30.60 川上 勇士 市立船橋高
122 14:30.62 畝 拓夢 中央大学
123 14:30.66 関 樹道 東京農業大学
124 14:30.71 髙貝 瞬 秋田工業高
125 14:31.03 粠田 健司 田村高
126 14:31.39 本間 敬大 佐久長聖高
127 14:31.43 服部 凱杏 佐久長聖高
128 14:31.43 市村 朋樹 埼玉栄高
129 14:31.46 高木 航志 佐久長聖高
130 14:31.61 松崎 咲人 佐久長聖高
131 14:31.66 鈴木 芽吹 佐久長聖高
132 14:31.83 牧野 光留 東京国際大学
133 14:31.92 目片 将大 須磨学園高
134 14:31.95 清水 拓斗 長野日本大学高
135 14:32.08 加瀬 蒼一郎 市立船橋高
136 14:32.14 柏 優吾 豊川高
137 14:32.26 二宗 広大 創価大学
138 14:32.38 内田 隼太 法政大学第二高
139 14:32.44 石田 洸介 浅川中
140 14:32.48 黒木 みひろ 山梨学院大学
141 14:32.59 宇田川 魁斗 東京国際大学
142 14:32.68 中嶋 大樹 國學院大學久我山高
143 14:32.72 内山 涼太 東京国際大学
144 14:33.19 山城 ケイン 國學院大學
145 14:33.27 近藤 亨 愛知高
146 14:33.33 川上 有生 東北高
147 14:33.42 下條 乃將 東京実業高
148 14:33.51 中山 大樹 青山学院大学
149 14:33.79 柏木 滉平 白鴎大学足利高
150 14:33.95 西園 颯斗 プレス工業
151 14:34.04 辻横 浩輝 大阪ガス
152 14:34.37 原 捷太郎 中央学院大学
153 14:34.41 音部 広宣 田村高
154 14:34.62 渡辺 珠生 筑波大学
155 14:34.66 小野 快 明治学院大学
156 14:34.79 竹山 直宏 明治大学
157 14:34.86 阿部 良平 NTT東京
158 14:34.87 多田 奏太 札幌山の手高
159 14:35.14 長田 駿佑 東海大学付属第四高
160 14:35.43 大西 晴己 東洋大学
161 14:35.49 成瀬 隆一郎 神奈川大学
162 14:35.53 大藏 洋人 青山学院大学
163 14:35.68 吉見 新 豊川高
164 14:35.71 皆浦 巧 明治大学
165 14:35.75 森田 清貴 NTT西日本
166 14:35.88 植田 陽平 麗澤大学
167 14:35.91 渕田 拓臣 早稲田大学
168 14:36.03 中島 隆太 藤沢翔陵高
169 14:36.24 飯田 晃大 明治大学
170 14:36.26 中洞 将 中京高
171 14:36.35 ステファン カマウ 青森山田高
172 14:36.37 小林 彬寛 専修大学
173 14:36.40 山本 燎 法政大学第二高
174 14:36.51 濱添 大地 東京国際大学
175 14:36.66 大保 海士 明治大学
176 14:36.83 菊地 海斗 流通経済大学
177 14:37.04 宇留田 竜希 伊賀白鳳高
178 14:37.07 山本 恭澄 伊賀白鳳高
179 14:37.16 森 凪也 福岡大学附属大濠高
180 14:37.19 大倉 秀太 日本薬科大学
181 14:37.27 伊藤 大生 山梨学院大学
182 14:37.35 成田 元一 ラフィネ
183 14:37.37 佐々木 大輔 明治大学
184 14:37.50 梅本 龍太 亜細亜大学
185 14:37.56 田中 龍太 明治大学
186 14:37.67 山崎 冬馬 東京国際大学
187 14:37.75 大越 望 青山学院大学
188 14:37.76 大谷 克 南陽東置賜陸協
189 14:38.05 大森 龍之介 東洋大学
190 14:38.07 尼崎 達也 明治大学
191 14:38.15 赤井 竜生 中央学院大学
192 14:38.31 谷澤 竜弥 金沢高
193 14:38.37 砂岡 拓磨 聖望学園高
194 14:38.38 西崎 禎志 東京陸協
195 14:38.43 関 佑斗 上武大学
196 14:38.44 親崎 達朗 駿河台大学
197 14:38.47 玉澤 良太 中央学院大学
198 14:38.57 池田 亜久里 日本大学
199 14:38.99 渡邊 清紘 NDソフト
200 14:39.05 小野 修平 東洋大牛久高
201 14:39.24 右田 綺羅 創価大学
202 14:39.30 宮下 璃久 東京農業大学第二高
203 14:39.32 鈴木 竜太郎 豊川高
204 14:39.33 鈴木 天大 東京国際大学
205 14:39.35 花田 凌一 青山学院大学
206 14:39.39 曽根 雅文 国士舘大学
207 14:39.51 金久保 遥 佐野日本大学高
208 14:39.60 菜原 伸吾 東京国際大学
209 14:39.60 田中 健祐 東京農業大学
210 14:39.61 飯島 圭吾 東洋大学
211 14:39.62 水野 優 中央学院大学
212 14:39.66 佃 康平 市立船橋高
213 14:39.72 上地 悠透 近畿大学
214 14:39.78 福井 勇仁 東洋大学
215 14:39.80 島津 綾 白鴎大学足利高
216 14:39.88 金井 啓太 国士舘大学
217 14:40.12 盛田 和輝 東洋大牛久高
218 14:40.24 鶴貝 彪雅 青山学院大学
219 14:40.28 高倉 渉 駿河台大学
220 14:40.34 細谷 翔馬 東北高
221 14:40.40 奥山 恵親 佐野日本大学高
222 14:40.70 赤澤 健太 プレス工業
223 14:40.73 森 拳真 中京高
224 14:40.89 今西 洸斗 びわこ学院大学
225 14:40.96 舛澤 凌 札幌学院大学
226 14:41.01 加藤 広之 学校法人石川高
227 14:41.23 杉本 雄月 秋田工業高
228 14:41.24 桜木 啓仁 創価大学
229 14:41.36 安部 柚作 國學院大學久我山高
230 14:41.38 伊東 大翔 國學院大學久我山高
231 14:41.39 石津 佳晃 創価大学
232 14:41.45 保坂 拓海 明治大学
233 14:41.49 山田 真生 中京高
234 14:41.55 瀬戸口 凌 東京農業大学
235 14:41.67 永田 一輝 豊川高
236 14:41.70 中村 亮介 立教大学
237 14:41.76 阿久津 良太 山梨学院大学
238 14:41.94 松島 彰吾 浜松日体高
239 14:42.00 吉永 澪希 駒澤大学高
240 14:42.08 井上 錬 SGHグループ
241 14:42.12 長谷川 裕介 NTN
242 14:42.20 古場 京介 創価大学
243 14:42.27 山本 起弘 豊川高
244 14:42.63 竹村 拓真 秋田工業高
245 14:42.66 岡山 翼 上武大学
246 14:42.74 栗本 一輝 立教大学
247 14:42.77 関口 大樹 関東学院大学
248 14:42.78 関口 絢太 國學院大學久我山高
249 14:42.81 佐藤 亜央人 酒田南高
250 14:42.83 荒川 将輝 関東学院大学
251 14:43.11 鈴木 智裕 國學院大學
252 14:43.17 松坂 胆宥 東京農業大学第二高
253 14:43.22 国川 恭朗 麗澤大学
254 14:43.23 石嵜 雅也 創価大学
255 14:43.28 沖 成仁 帝京大学
256 14:43.31 佐藤 琉稀 酒田南高
257 14:43.31 山岸 塁 ラフィネ
258 14:43.33 横山 佑羽 三浦学苑高
259 14:43.35 戸塚 透 東京国際大学
260 14:43.43 星 宇宙 国士舘大学
261 14:43.44 熊谷 光 ラフィネ
262 14:43.50 今川 深透 日本薬科大学
263 14:43.53 五十嵐 珠己 長野日本大学高
264 14:43.56 古川 舜 亜細亜大学
265 14:43.64 富田 陸空 佐久長聖高
266 14:43.65 浅海 雄大 流通経済大学
267 14:43.76 鈴木 康平 中越高
268 14:43.85 藤井 正斗 名古屋経済大学高蔵高
269 14:43.89 吉田 裕晟 専修大学
270 14:43.91 杉山 拓郎 中央学院大学
271 14:43.95 栗原 遼大 佐野日本大学高
272 14:44.04 松浦 崇之 東北大学
273 14:44.04 平塚 翔太 神奈川大学
274 14:44.16 川良 昂世 関東学院大学
275 14:44.29 山盛 翔大 豊川高
276 14:44.38 古山 雄一郎 信州大学
277 14:44.41 小野寺 勇樹 埼玉栄高
278 14:44.73 江口 達宗 日本体育大学柏高
279 14:44.82 小林 隼人 東海大学付属第四高
280 14:44.89 伊藤 聡汰 豊川高
281 14:44.89 佐藤 慎巴 埼玉栄高
282 14:45.01 小畠 翼 法政大学第二体育会
283 14:45.13 小川 圭斗 学校法人石川高
284 14:45.15 鈴木 雄太 豊川高
285 14:45.17 佐藤 陸 一関学院高
286 14:45.19 南 美空翔 樟南高
287 14:45.25 谷川 恒太 大東文化大学
288 14:45.39 久松 啓真 國學院大學久我山高
289 14:45.44 町頭 優貴 山梨学院大学
290 14:45.49 青柳 良英 横浜国立大学
291 14:45.61 時任 一輝 平成国際大学
292 14:45.69 白鳥 優人 八千代松陰高
293 14:45.77 松村 匡悟 佐野日本大学高
294 14:45.85 千田 怜央 山梨学院大学
295 14:45.85 菅家 希来 國學院大學
296 14:45.89 佐藤 広夢 中越高
297 14:45.96 山中 秀真 四日市工業高
298 14:45.99 小早川 寛人 藤沢翔陵高
299 14:46.14 大澤 翔 東京国際大学
300 14:46.33 河東 寛大 國學院大學
301 14:46.43 丸尾 尚史 NDソフト
302 14:46.50 長根 浩太 神奈川大学
303 14:46.54 伊藤 秀虎 四日市工業高
304 14:46.54 齊藤 正輝 釧路公立大学
305 14:46.59 田中 誉也 近畿大学
306 14:46.67 佐原 利都 豊川高
307 14:46.69 高岡 朝日 武蔵野学院大学
308 14:46.78 續木 日向 秋田工業高
309 14:46.79 小池 勇飛 長野工業高等専門学校
310 14:47.00 鈴木 玲央 秋田工業高
311 14:47.01 瀬戸 祐希 山梨学院大学
312 14:47.01 辻 海里 専修大学
313 14:47.02 星 喬暁 桜美林大学
314 14:47.03 小野 悠人 市立船橋高
315 14:47.12 半澤 黎斗 学校法人石川高
316 14:47.14 梅谷 康太 流通経済大学附属柏高
317 14:47.20 片渕 恵太 NTN
318 14:47.29 山口 大陽 新庄地区陸協
319 14:47.33 森 悠人 新潟大学
320 14:47.34 佐藤 拓人 中越高
321 14:47.37 野田 湧樹 創価大学
322 14:47.38 高山 雅弘 新潟医療福祉大学
323 14:47.44 土井 壮一郎 大東文化大学
324 14:47.49 下舘 真樹 一関学院高
325 14:47.50 濱野 将基 佐久長聖高
326 14:47.57 吉田 蒼暉 東京農業大学
327 14:47.61 石川 昌樹 法政大学第二高
328 14:47.65 坂本 健悟 藤沢翔陵高
329 14:47.67 長峯 弘宇 藤沢翔陵高
330 14:47.69 古川 礼穏 埼玉栄高
331 14:48.04 岩間 暁 専修大学松戸高
332 14:48.09 山田 幸輝 埼玉大学
333 14:48.17 吉田 陵雅 学校法人石川高
334 14:48.21 土本 剣汰郎 大東文化大学
335 14:48.37 宮木 快盛 高岡向陵高
336 14:48.58 山内 滉士郎 旭丘高
337 14:48.62 宮村 翔馬 東京国際大学
338 14:48.69 菅家 空 田村高
339 14:48.70 田頭 操真 流通経済大学
340 14:48.72 木部 俊介 国士舘大学
341 14:48.78 池田 知史 愛知高
342 14:48.81 永井 拓真 青山学院大学
343 14:48.89 米山 哲弘 佐久長聖高
344 14:48.90 濱田 祐知 東京実業高
345 14:48.92 飯尾 亮平 山梨学院大学
346 14:48.95 吉原 篤 須磨学園高
347 14:49.03 田宮 怜於 文星芸術大学附属高
348 14:49.04 當真 佑太 名護高
349 14:49.13 山田 俊輝 橘高
350 14:49.18 安田 優登 市立船橋高
351 14:49.32 石井 翔琉 専修大学
352 14:49.42 宮崎 佑喜 日本大学
353 14:49.47 高橋 銀河 秋田工業高
354 14:49.49 濱西 勇輔 東京実業高
355 14:49.50 大城 義己 亜細亜大学
356 14:49.50 山下 晃一朗 上智大学
357 14:49.51 鈴木 拓 帝京大学
358 14:49.59 北村 航太 東北福祉大学
359 14:49.60 丸山 真孝 中越高
360 14:49.61 芳賀 宏太郎 学校法人石川高
361 14:49.65 村山 京平 高田自衛隊
362 14:49.95 菅原 美紀 西武台千葉高
363 14:50.00 合田 佳功 NTT東京
364 14:50.09 馬場 雅人 東京情報大学
365 14:50.22 西山 哲平 駒澤大学高
366 14:50.27 関谷 将太郎 中京高
367 14:50.31 保倉 敏樹 佐久長聖高
368 14:50.34 木村 壱正 流通経済大学
369 14:50.35 吉田 尚矢 田村高
370 14:50.36 名村 樹哉 四日市工業高
371 14:50.52 杉山 秀樹 駒澤大学
372 14:50.73 鎌田 航生 法政大学第二高
373 14:50.83 生方 竣也 佐野日本大学高
374 14:50.85 吉川 敦史 山梨学院大学
375 14:50.86 西田 雄飛 中央学院大学
376 14:50.87 小島 竜太 平成国際大学
377 14:50.89 武藤 晴夏 学校法人石川高
378 14:50.91 原塚 友貴 神奈川大学
379 14:51.07 東山 静也 高岡向陵高
380 14:51.08 工藤 山河 秋田工業高
381 14:51.11 枡田 雄太 明治大学
382 14:51.14 山本 将輝 麗澤大学
383 14:51.15 小橋 新 桜美林大学
384 14:51.17 竹蓋 草太 市立船橋高
385 14:51.17 河野 拓実 麗澤大学
386 14:51.29 山本 旺輝 関東学院大学
387 14:51.37 玉澤 拓海 洋野町陸協
388 14:51.46 田矢 聖弥 山梨学院大学
389 14:51.46 川上 凌 市立船橋高
390 14:51.49 谷野 航平 青山学院大学
391 14:51.50 服部 和空 拓殖大学紅陵高
392 14:51.57 唐澤 邑歩 亜細亜大学
393 14:51.79 寺本 大希 関東学院大学
394 14:51.81 山内 郁人 明治学院大学
395 14:51.86 松岡 竜矢 中越高
396 14:51.95 松居 和輝 西武台千葉高
397 14:51.96 中村 真一朗 創価大学
398 14:51.99 小賀 悠人 國學院大學
399 14:52.00 根本 大輝 佐野日本大学高
400 14:52.04 横山 翔 近畿大学
401 14:52.08 西 和希 関東学院大学
402 14:52.14 田中 佑典 札幌学院大学
403 14:52.19 藤尾 壮紀 伊賀白鳳高
404 14:52.23 高橋 開登 東京国際大学
405 14:52.27 田岡 亨真 伊賀白鳳高
406 14:52.45 沢登 豊 MKプロジェクト
407 14:52.46 小玉 健仁 中央学院大学
408 14:52.51 漆畑 徳輝 山梨学院高
409 14:52.58 吉田 勇大 学校法人石川高
410 14:52.69 佐々木 塁 盛岡第一高
411 14:52.74 原 陽宏 びわこ学院大学
412 14:52.79 稲毛 崇斗 東北高
413 14:52.93 杉山 魁声 専修大学松戸高
414 14:53.00 宮田 共也 東京経済大学
415 14:53.00 稲田 崚大 國學院大學
416 14:53.00 大森 樹 上武大学
417 14:53.01 内田 賢利 駒澤大学高
418 14:53.18 野村 隼斗 札幌学院大学
419 14:53.18 武長 尚吾 駒澤大学
420 14:53.23 中島 駿佑 北海道滝川西高
421 14:53.23 宗像 直輝 東京農業大学第二高
422 14:53.27 立野 佑太 東北大学
423 14:53.30 岩永 令 武蔵野学院大学
424 14:53.52 當山 凌司 中部商業高
425 14:53.57 濵田 洸誠 藤枝明誠高
426 14:53.66 太田 光紀 秋田工業高
427 14:53.66 小林 政澄 東京農業大学第二高
428 14:53.70 大森 瑞輝 拓殖大学第一高
429 14:53.71 中島 稜貴 市立船橋高
430 14:53.75 嶋 大興 立教大学
431 14:53.85 木村 暁仁 佐久長聖高
432 14:53.90 磯谷 駆 流通経済大学
433 14:53.93 室伏 祐吾 東京陸協
434 14:53.96 山本 雄飛 浜松日体高
435 14:53.97 合場 雅志 金沢大学
436 14:53.97 船越 陸 日本大学三島高
437 14:53.97 坂野 和久 創価大学
438 14:53.99 松永 伶 専修大学松戸高
439 14:54.06 金子 慎市 高田自衛隊
440 14:54.10 馬場 凌太 駿河台大学
441 14:54.15 松﨑 健悟 東海大学付属諏訪高
442 14:54.17 加藤 光一郎 神奈川大学
443 14:54.17 菅原 拓海 東京国際大学
444 14:54.26 蟹江 翔太 埼玉栄高
445 14:54.26 山川 莞介 札幌学院大学
446 14:54.41 大津 吉信 中央学院大学
447 14:54.62 小濱 郁己 高田自衛隊
448 14:54.67 伊藤 輝 東海大学付属諏訪高
449 14:54.72 三輪 隼之介 国士舘大学
450 14:54.79 櫻井 光 新潟陸協
451 14:54.91 徳野 地洋 新栄高
452 14:54.91 石井 闘志 流通経済大学附属柏高
453 14:54.95 河合 正貴 東京工業大学
454 14:54.98 大塚 稜介 学校法人石川高
455 14:55.00 古舘 優 岩手陸協
456 14:55.00 天沼 拓也 亜細亜大学
457 14:55.05 大川 隼平 国士舘大学
458 14:55.05 久保田 悠月 埼玉栄高
459 14:55.17 田川 昇太 筑波大学
460 14:55.21 中津川 遥也 東北福祉大学
461 14:55.24 加藤 希績 専修大学北上高
462 14:55.25 宮坂 響 日本大学理工学部
463 14:55.32 山田 樹 國學院大學
464 14:55.35 下川 唯布輝 慶應義塾大学
465 14:55.47 猿渡 翔 伊賀白鳳高
466 14:55.49 金綱 航平 北海道大学
467 14:55.52 茂原 將悟 高崎高
468 14:55.60 上原 雄大 サン工業
469 14:55.67 秋山 優樹 創価大学
470 14:55.69 宮下 礼 関根学園高
471 14:55.72 伊藤 和哉 東北学院大学
472 14:55.72 本橋 佳樹 明治大学
473 14:55.82 大橋 陸 駒澤大学高
474 14:55.82 濱田 照高 日本体育大学柏高
475 14:55.82 武田 将樹 大東文化大学
476 14:55.87 中武 泰希 向上高
477 14:55.93 打越 晃汰 中央学院大学
478 14:55.95 半澤 黎斗 学校法人石川高
479 14:56.01 本間 豊 村上桜丘高
480 14:56.02 藤村 燦太 東海大学付属第四高
481 14:56.05 石田 光輝 札幌山の手高
482 14:56.09 長山 瑞季 中央学院大学
483 14:56.10 東 太陽 一関学院高
484 14:56.18 枡川 健太郎 横浜国立大学
485 14:56.21 松本 薫 市立船橋高
486 14:56.29 二井 康介 中央大学
487 14:56.30 稲冨 智希 流通経済大学
488 14:56.31 山崎 諒祐 東京国際大学
489 14:56.33 櫛田 佳希 学校法人石川高
490 14:56.34 広瀬 悠太 山梨学院大学
491 14:56.39 足立 龍星 光明学園相模原高
492 14:56.44 相澤 拓実 筑波大学
493 14:56.46 五十嵐 喬信 水府中
494 14:56.47 飯塚 司 東京情報大学
495 14:56.66 猿田 篤 城西大学
496 14:56.69 福士 陽都 橘高
497 14:56.69 柴崎 瑞貴 関東学院大学
498 14:56.70 小西 耕生 山梨学院大学
499 14:56.73 原田 響 札幌学院大学
500 14:56.74 入野 翔太 東京学芸大学
501 14:56.78 仲 正太郎 青山学院大学
502 14:56.84 本多 遼也 藤沢翔陵高
503 14:56.89 竹内 健太 日本体育大学柏高
504 14:56.93 小熊 玲央 新潟医療福祉大学
505 14:57.05 鈴木 吟河 秋田工業高
506 14:57.06 黒田 賢 早稲田大学
507 14:57.09 草場 大地 東京国際大学
508 14:57.14 金子 伊吹 藤沢翔陵高
509 14:57.15 有井 渉 JR東日本
510 14:57.28 高橋 昭洋 高田自衛隊
511 14:57.33 野村 翼 三菱自動車岡崎
512 14:57.33 伊野 一輝 拓殖大学第一高
513 14:57.34 山本 怜央 東京国際大学
514 14:57.42 伊東 卓駿 藤沢翔陵高
515 14:57.56 三輪 雄大 流通経済大学
516 14:57.57 森 陽向 東京経済大学
517 14:57.64 渡邉 海 立教大学
518 14:57.69 大須賀 啓悟 学校法人石川高
519 14:57.79 畑上 陸 山梨学院大学
520 14:57.91 荒井 祐人 山梨学院大学
521 14:57.93 千田 悠人 亜細亜大学
522 14:57.97 大岩 歩夢 愛知高
523 14:58.09 木村 大地 宮城陸協
524 14:58.10 服部 友太 専修大学松戸高
525 14:58.13 海老沼 太志 MKプロジェクト
526 14:58.15 稲田 光希 明治大学
527 14:58.28 近藤 大貴 秋田工業高
528 14:58.30 加世田 雅之 立教大学
529 14:58.36 杉本 日向 国士舘大学
530 14:58.40 井上 祥仁 山梨学院大学
531 14:58.43 森 竜也 武蔵野学院大学
532 14:58.44 宮澤 徹 國學院大學久我山高
533 14:58.46 山田 丈 サンベルクス
534 14:58.47 菊池 秦 青森山田高
535 14:58.48 芳賀 宏太郎 学校法人石川高
536 14:58.49 大城 希月 那覇西高
537 14:58.52 寺嶋 晃我 平成国際大学
538 14:58.59 宗像 聖 学校法人石川高
539 14:58.69 渡辺 誠也 山形大学
540 14:58.69 岩本 直樹 びわこ学院大学
541 14:58.78 齋藤 龍紀 東洋大牛久高
542 14:58.86 井上 龍弥 西武台千葉高
543 14:58.90 福田 純一 大阪学院大学
544 14:59.01 長倉 奨美 明治大学
545 14:59.04 松田 健汰 東北福祉大学
546 14:59.20 古見 仁也 知念高
547 14:59.21 皆木 晴 駒澤大学高
548 14:59.26 野部 勇貴 信州大学
549 14:59.31 三浦 瞭太郎 東京農業大学第二高
550 14:59.38 金澤 宏哉 学校法人石川高
551 14:59.40 早川 晃平 八千代松陰高
552 14:59.50 金城 岳 コザ高
553 14:59.54 田中 友喜 駒澤大学高
554 14:59.58 實川 将大 佐野日本大学高
555 14:59.58 澤田 大輝 一関学院高
556 14:59.67 山下 慧士 皇學館大学
557 14:59.70 村越 凌太 埼玉栄高
558 14:59.79 杉崎 翼 東京国際大学
559 14:59.95 白川 大地 中京高
560 15:00.12 長谷川 達也 びわこ学院大学
561 15:00.20 河本 英樹 関東学院大学
562 15:00.22 本郷 諒 早稲田大学
563 15:00.22 桑山 敏哉 関東学院大学
564 15:00.24 眞柄 幸季 東洋大学
565 15:00.43 村山 実徳 中越高
566 15:00.47 坂上 真生 明治学院大学
567 15:00.47 高槻 芳照 学校法人石川高
568 15:00.52 佐野 亮介 星槎道都大学
569 15:00.70 山川 太一 関根学園高
570 15:00.71 新舘 裕司 東北学院大学
571 15:01.06 岩谷 翼 学校法人石川高
572 15:01.09 佐藤 博朗 近畿大学
573 15:01.17 小玉 歩葵 学校法人石川高
574 15:01.30 滝口 諒 平成国際大学
575 15:01.52 大崎 陸斗 びわこ学院大学
576 15:01.58 中本 亮太郎 宇部マテリアルズ
577 15:01.70 小松 勇太 関東学院大学
578 15:02.17 吉川 昇吾 信州大学
579 15:02.28 小林 史弥 新潟医療福祉大学
580 15:02.31 河口 昂平 駿河台大学
581 15:02.39 上原 大和 北山高
582 15:02.43 藤木 宏太 北海道栄高
583 15:02.51 村山 光輝 亜細亜大学
584 15:02.81 大野 陽人 九里学園高
585 15:02.90 阿部 優樹 國學院大學久我山高
586 15:02.91 山城 弘弐 コザ高
587 15:03.02 岩本 孝平 城西大学AC
588 15:03.02 南後 海里 鳥取城北高
589 15:03.05 小松原 遊波 びわこ学院大学
590 15:03.18 永山 龍吉 八千代松陰高
591 15:03.20 川原 樹 北海道栄高
592 15:03.32 堤 真人 平成国際大学
593 15:03.42 石井 俊哉 東京国際大学
594 15:03.55 飯吉 拓斗 関根学園高
595 15:03.64 棚橋 建太 創価大学
596 15:04.06 徳備 大輔 國學院大學
597 15:04.09 片渕 良太 駒澤大学高
598 15:04.13 奥野 克徳 高田自衛隊
599 15:04.22 鈴木 翔也 浜松日体高
600 15:04.31 菅原 立 一関学院高
601 15:04.40 並木 寧音 東京実業高
602 15:04.45 寺前 友喜 明治大学
603 15:04.46 宍倉 康浩 筑波大学同好会
604 15:04.50 関根 大地 学校法人石川高
605 15:04.74 松永 悠吾 出水中央高
606 15:04.77 安達 勇人 三浦学苑高
607 15:04.97 瀧川 幹太 学校法人石川高
608 15:05.09 野口 一穂 八戸学院光星高
609 15:05.15 平田 晃司 創価大学
610 15:05.30 河合 崇成 信州大学
611 15:05.37 柳澤 航希 金沢大学
612 15:05.41 西田 啓悟 東京国際大学
613 15:05.45 浜名 颯太 中央学院大学
614 15:05.48 西田 楓 流通経済大学
615 15:05.49 藤本 竜 北海道栄高
616 15:05.52 花井 秀輔 豊川高
617 15:05.57 敦賀 優雅 青森山田高
618 15:05.65 金森 拳之介 皇學館大学
619 15:05.72 原田 宗市 弘前実業高
620 15:05.73 畑 雄一郎 東海AC
621 15:05.74 端野 光将 四日市工業高
622 15:05.74 加藤 直人 国士舘大学
623 15:06.08 藤井 翔太 東海AC
624 15:06.08 新井 俊祐 國學院大學久我山高
625 15:06.09 矢走 拓斗 福島大学
626 15:06.12 安達 駿 関東学院大学
627 15:06.19 山本 嵐 佐久長聖高
628 15:06.24 西村 陽貴 日本大学
629 15:06.39 小美濃 駿 平成国際大学
630 15:06.42 加藤 優斗 学校法人石川高
631 15:06.42 李 安森 和諧長跑倶樂部
632 15:06.43 原田 龍生 埼玉栄高
633 15:06.64 佐々木 速斗 東海大学付属第四高
634 15:06.71 淵上 透 関東学院大学
635 15:06.72 野澤 巧理 白鴎大学足利高
636 15:06.78 齋藤 雄太郎 CREST
637 15:07.05 佐藤 颯 武蔵野学院大学
638 15:07.09 荒木 幸平 愛知高
639 15:07.10 横田 拓樹 多賀城自衛隊
640 15:07.19 近藤 聖人 学校法人石川高
641 15:07.25 清水 豊 亜細亜大学
642 15:07.45 石橋 安孝 SGHグループ
643 15:07.46 田仲 海翔 北海道栄高
644 15:07.51 工藤 吏晟 北海道栄高
645 15:07.61 杉山 恭汰 東京国際大学
646 15:07.83 宇津野 篤 佐久長聖高
647 15:07.96 関口 英樹 帝京平成大学
648 15:08.21 吉田 将基 流通経済大学
649 15:08.25 長島 玲音 瓊浦高
650 15:08.31 松浦 貴昭 神奈川大学
651 15:08.34 白瀬 賢也 城西大学附属城西高
652 15:08.38 脇坂 進之介 埼玉栄高
653 15:08.43 鎌田 直樹 八戸学院光星高
654 15:08.50 加藤 立誠 麗澤大学
655 15:08.53 小林 周平 東京情報大学
656 15:08.61 佐々木 虎太郎 市立船橋高
657 15:08.65 齊藤 雅英 早稲田大学
658 15:08.70 中宗根 良真 コザ高
659 15:08.71 猿橋 拓己 筑波大学
660 15:08.79 黒田 和司 専修大学
661 15:08.81 竹内 啓一郎 愛知高
662 15:08.82 轟木 亜問 立教大学
663 15:08.86 長谷部 慎 学校法人石川高
664 15:09.11 横澤 清己 新栄高
665 15:09.12 村越 愉一 拓殖大学第一高
666 15:09.18 宍戸 大輔 板妻34連隊
667 15:09.19 佐野 雅樹 山梨学院大学
668 15:09.28 田高 永輝 青森山田高
669 15:09.37 辻 将夢 平成国際大学
670 15:09.44 鈴木 雄翔 学校法人石川高
671 15:09.52 小暮 輝 東京農業大学第二高
672 15:09.55 岡田 慶一郎 日本大学
673 15:09.69 井上 暁人 東京工業大学
674 15:09.72 髙橋 永遠 國學院大學久我山高
675 15:09.74 小山 颯也 長野日本大学高
676 15:09.75 若澤 新也 新潟医療福祉大学
677 15:09.76 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高
678 15:09.79 賀澤 拓海 平成国際大学
679 15:09.82 小野塚 玄 山梨学院大学
680 15:09.84 石井 睦巳 八千代松陰高
681 15:09.88 住吉 宙樹 早稲田大学
682 15:10.00 相原 琢人 学校法人石川高
683 15:10.10 佐々木 健太 関東学院大学
684 15:10.11 後藤 瞭太 國學院大學久我山高
685 15:10.16 九津見 一樹 東京経済大学
686 15:10.16 千田 翔 星槎道都大学
687 15:10.41 遠山 翔太 文星芸術大学附属高
688 15:10.46 髙橋 優生馬 田村高
689 15:10.84 中根 翔也 埼玉栄高
690 15:10.88 青木 雄貴 平成国際大学
691 15:10.96 高橋 正樹 成城大学
692 15:10.97 宇田 敬志朗 防衛大学校
693 15:11.06 堀内 晟壱 佐久長聖高
694 15:11.19 蓑毛 健太 東京農業大学
695 15:11.26 荻原 陸斗 西武台千葉高
696 15:11.26 今井 隆生 坂戸市陸協
697 15:11.36 長谷川 禎樹 西武台千葉高
698 15:11.39 金塚 洋輔 上山市陸協
699 15:11.42 畠山 莉央 秋田工業高
700 15:11.56 半澤 悠葵 函館工業高
701 15:11.56 長谷川 季樹 埼玉大学
702 15:11.60 村松 泰地 浜松日体高
703 15:11.85 小川 崇人 山梨学院大学
704 15:11.86 亀山 基輝 山梨学院大学
705 15:11.90 菅野 利記 国士舘大学
706 15:11.95 小町 悠人 神奈川大学
707 15:12.00 中西 優汰 伊賀白鳳高
708 15:12.10 塚田 雄大 東京農業大学第二高
709 15:12.31 鈴木 渓太 創価大学
710 15:12.32 高津戸 拓実 栃木陸協
711 15:12.37 中村 聡馬 国士舘大学
712 15:12.41 山崎 洸真 専修大学北上高
713 15:12.53 水野 裕司 信州大学
714 15:12.60 坂本 順 浦和高
715 15:12.62 榎本 流成 札幌静修高
716 15:12.62 曲直瀬 生 学習院大学
717 15:12.64 岩永 宏樹 明治学院大学
718 15:12.68 髙橋 陸斗 秋田工業高
719 15:12.82 栁田 大輔 國學院大學
720 15:12.85 吉田 光汰 拓殖大学紅陵高
721 15:12.90 星野 元気 東京農業大学
722 15:13.02 近藤 寛人 佐久長聖高
723 15:13.06 小島 聖五 東京国際大学
724 15:13.11 東江 樹 知念高
725 15:13.18 千葉 風輝 白鴎大学足利高
726 15:13.19 日野 大翔 帝京大学
727 15:13.53 新井 悠我 山梨学院高
728 15:13.69 小林 汰介 山梨学院大学
729 15:13.75 市原 利希也 名古屋経済大学高蔵高
730 15:13.81 宮内 大晟 札幌山の手高
731 15:13.85 鈴木 志吹 法政大学第二高
732 15:13.86 菅井 拓也 YKK AP東北
733 15:13.99 田村 春凪 東京実業高
734 15:14.08 大滝 健司 サンベルクス
735 15:14.16 田島 光 関東学院大学
736 15:14.22 柳生 渚生 東京国際大学
737 15:14.26 宮坂 和樹 専修走好会
738 15:14.27 楠本 修平 八千代松陰高
739 15:14.28 徳永 晃希 東京農業大学
740 15:14.32 寺澤 龍之輔 筑波大学
741 15:14.36 菊池 琢哉 高崎経済大学
742 15:14.38 佐藤 樹 奈良学園大学
743 15:14.41 古川 道斗 学校法人石川高
744 15:14.46 山田 大翔 神奈川大学
745 15:14.48 永久 隆史 東京農業大学
746 15:14.48 山田 拓磨 関東学院大学
747 15:14.51 牛島 賴希 東京実業高
748 15:14.53 近藤 秀一 東京大学
749 15:14.58 上野 勇 サンベルクス
750 15:14.67 瀧谷 海斗 流通経済大学
751 15:14.68 成田 龍之介 青森山田高
752 15:14.80 鈴木 孝康 埼玉陸協
753 15:14.89 島崎 竜聖 東京実業高
754 15:15.03 堀越 大地 西武台千葉高
755 15:15.16 鈴木 友幸 神町自衛隊
756 15:15.20 小林 季生 CITY RUNNER
757 15:15.27 臼杵 洸佑 国士舘大学
758 15:15.47 加藤 希典 高田自衛隊
759 15:15.56 渡辺 亮太 学校法人石川高
760 15:15.56 鈴木 啓磨 市立船橋高
761 15:15.69 西澤 広太 亜細亜大学
762 15:15.71 坂元 航太 東京陸協
763 15:15.75 清谷 公紀 横浜市陸協
764 15:15.75 村田 賢司 拓殖大学第一高
765 15:15.76 金塚 洋輔 上山市陸協
766 15:15.97 加藤 宗司 岡崎城西高
767 15:16.06 賀集 慧大 関西学院大学
768 15:16.16 山口 希望 東京学芸大学
769 15:16.19 青木 祥平 長野日本大学高
770 15:16.27 黒崎 大地 国士舘大学
771 15:16.46 滝川 尚輝 高田自衛隊
772 15:16.55 新井 裕崇 高田自衛隊
773 15:16.66 加藤 伸明 上尾陸協
774 15:16.67 藪谷 昇 新庄地区陸協
775 15:16.69 亀田 拓郎 新潟医療福祉大学
776 15:16.75 小野寺 涼 埼玉大学
777 15:16.77 増井 大介 立教大学
778 15:16.85 佐藤 裕太 関東学院大学
779 15:16.89 登坂 健志 筑波大学
780 15:16.98 辻 弘嗣 山梨学院大学
781 15:17.21 藤原 慎 東京農業大学
782 15:17.24 菊地 勝 北海道教育大学
783 15:17.26 林田 海輝 東北高
784 15:17.38 金田 朋之 専修走好会
785 15:17.59 金子 健洋 慶應義塾大学医学部三四会
786 15:17.81 井出 勇伍 白鴎大学足利高
787 15:17.81 松本 光太郎 東京農業大学第二高
788 15:17.83 内生 優斗 田村高
789 15:17.83 高橋 将平 駿河台大学
790 15:17.87 重山 源斗 筑波大学
791 15:17.90 斉藤 俊 NTT東京
792 15:17.95 市澤 長太 駒澤大学
793 15:17.96 加藤 拓実 神奈川大学
794 15:18.00 今村 奏太 伊賀白鳳高
795 15:18.06 佐野 健人 流通経済大学
796 15:18.10 星 隆次 平成国際大学
797 15:18.10 雨海 知大 瓊浦高
798 15:18.11 米山 健太 専修走好会
799 15:18.16 橋本 章央 國學院大學久我山高
800 15:18.31 山本 昂佑 豊川高
801 15:18.34 伊藤 直哉 筑波大学
802 15:18.35 三條 拓士 東北福祉大学
803 15:18.42 萩原 海渡 東京実業高
804 15:18.45 金田 遼祐 専修大学松戸高
805 15:18.52 千菅 諒 北海道滝川西高
806 15:18.52 影山 奨 白鴎大学足利高
807 15:18.53 鶴居 陸斗 東京経済大学
808 15:18.54 山道 勇輝 八戸学院光星高
809 15:18.58 藤崎 真伍 流通経済大学
810 15:18.68 森下 衆太 慶應義塾大学
811 15:18.70 土田 陽大 秋田工業高
812 15:18.72 鈴木 啓仁 国士舘大学
813 15:18.76 滋野 拓海 三浦学苑高
814 15:18.79 林田 快豪 瓊浦高
815 15:18.86 野中 拓海 白鴎大学足利高
816 15:19.00 佐久間 紀史 新栄高
817 15:19.12 髙橋 優人 八戸学院光星高
818 15:19.25 武 雄介 亜細亜大学
819 15:19.34 松坂 栄輝 札幌学院大学
820 15:19.46 三上 航 流通経済大学
821 15:19.53 髙橋 樹也 田村高
822 15:19.70 畠山 駿斗 秋田工業高
823 15:19.77 本間 渉 神町自衛隊
824 15:19.84 竹鼻 大貴 北海道大学
825 15:19.88 外崎 志門 五所川原工業高
826 15:19.90 神田 朝日 埼玉陸協
827 15:20.30 上野 航平 市立船橋高
828 15:20.30 阿部 巧 流通経済大学
829 15:20.31 菅野 悠 専修大学北上高
830 15:20.54 関根 大和 東京情報大学
831 15:20.58 瀬能 展也 早稲田大学同好会
832 15:20.64 本間 天藍 日本大学三島高
833 15:20.69 尹 焯熙 香港
834 15:20.89 比嘉 航斗 那覇西高
835 15:20.97 水村 竜己 八千代松陰高
836 15:21.03 籾山 雄介 山形市陸協
837 15:21.12 鯖戸 康太 伊賀白鳳高
838 15:21.13 湯本 樹 大阪高
839 15:21.13 岡田 和大 明治大学
840 15:21.17 平沼 拳 東海大学付属第四高
841 15:21.45 滝川 胤馬 学校法人石川高
842 15:21.51 厚浦 大地 東京実業高
843 15:21.57 清水 涼雅 駿河台大学
844 15:21.68 大関 心一朗 東洋大牛久高
845 15:21.71 小澤 健太郎 松蔭大学
846 15:21.75 藤本 優太 聖望学園高
847 15:21.76 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊
848 15:22.10 滋野 和輝 北海道滝川西高
849 15:22.15 橘 亮太 東京農業大学
850 15:22.21 佐藤 秦理 田村高
851 15:22.23 佐藤 克哉 花輪高
852 15:22.29 谷地中 雄大 八戸学院光星高
853 15:22.33 妹背 雄太 東京大学
854 15:22.38 窪田 貴大 青山陸上愛好会
855 15:22.58 輿石 拓海 市立船橋高
856 15:22.74 春田 康秀 法政大学第二高
857 15:22.83 原 孝太朗 帝京大学
858 15:22.92 池添 崇 佐野日本大学高
859 15:22.93 杉原 啓佑 伊勢原市陸協
860 15:23.02 高田 佑人 札幌静修高
861 15:23.16 阿部 岳斗 八戸学院光星高
862 15:23.43 工藤 淳平 平成国際大学
863 15:23.57 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
864 15:23.73 中井 直希 山梨学院大学陸上クラブ
865 15:24.01 幸谷 玲弥 旭川龍谷高
866 15:24.14 雲川 涼雅 大阪高
867 15:24.17 安藤 真平 東海大学付属第四高
868 15:24.21 大塚 悠斗 城西大学AC
869 15:24.30 三井 航志 長野日本大学高
870 15:24.43 中島 幸蔵 学習院大学
871 15:24.46 斎藤 紘也 東北高
872 15:24.52 丸岡 拓 東京実業高
873 15:24.56 日影 優哉 山梨学院大学
874 15:24.59 澤井 玄 北海学園大学
875 15:24.61 小椋 和也 日本薬科大学
876 15:24.63 谷萩 由歩 拓殖大学第一高
877 15:24.73 小林 航平 東北高
878 15:24.75 増子 佳吾 日立工業高
879 15:24.77 澤田 友宏 三浦学苑高
880 15:25.11 桑波田 雄大 西武台千葉高
881 15:25.18 小野 元也 関東学院大学
882 15:25.23 木下 優斗 札幌学院大学
883 15:25.25 河合 駿太 東京農業大学
884 15:25.26 嶋津 宥太 郡山商業高
885 15:25.33 大堀 秀野 西武台千葉高
886 15:25.33 坂本 祥太 秋田工業高
887 15:25.43 眞田 稜生 佐久長聖高
888 15:25.46 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高
889 15:25.59 山下 航平 白鴎大学足利高
890 15:25.63 永留 瑞樹 諫早高
891 15:25.65 伊藤 匠 城西大学
892 15:25.69 嘉成 駿 秋田工業高
893 15:25.71 成田 和也 豊岡高
894 15:25.72 山村 啓仁 藤沢翔陵高
895 15:25.73 鈴木 蓮 白鴎大学足利高
896 15:25.85 濱中 大河 東京経済大学
897 15:25.92 大澤 凌太郎 東京国際大学
898 15:25.98 清野 太雅 喜多方高
899 15:26.09 廣野 智也 東京国際大学
900 15:26.25 中西 洸貴 清新JAC
901 15:26.47 松野 匠 新潟大学
902 15:26.66 岩船 佑希 慶應義塾大学
903 15:26.75 上田 賢太 山梨学院大学
904 15:26.77 粟江 倫太郎 三浦学苑高
905 15:26.81 伊藤 維基 亜細亜大学
906 15:26.86 坂野 圭史 東京陸協
907 15:26.87 平方 佑記 常総学院高
908 15:27.06 松本 航平 作新学院高
909 15:27.15 柳 幸太朗 北越高
910 15:27.26 山本 航己 青森山田高
911 15:27.27 望月 和知 藤沢翔陵高
912 15:27.36 遠藤 陽太 筑波大学
913 15:27.37 西久保 達也 早稲田大学
914 15:27.46 山内 亮威 浜松日体高
915 15:27.50 野口 颯 酒田南高
916 15:27.52 杉野 雅哉 東海大学付属相模高
917 15:27.54 中院 崚太 北越高
918 15:27.54 三浦 隆寛 日本大学
919 15:27.58 潮田 航大 武蔵野学院大学
920 15:27.81 山崎 涼太 文星芸術大学附属高
921 15:27.81 小林 大亮 東海大学付属諏訪高
922 15:27.90 下野 亮太 成蹊大学
923 15:27.96 石田 拓真 東海大学付属第四高
924 15:27.97 金子 佑太朗 横浜翠嵐高
925 15:27.98 髙根沢 悠 文星芸術大学附属高
926 15:27.99 馬場園 怜生 藤沢翔陵高
927 15:28.00 鹿嶋 星也 拓殖大学紅陵高
928 15:28.09 尾原 健太 筑波大学
929 15:28.15 島田 佳祐 長野工業高等専門学校
930 15:28.18 井水 啓人 明治大学同好会
931 15:28.18 古川 明 岡崎城西高
932 15:28.20 菊池 和人 埼玉栄高
933 15:28.28 杉山 暢 東海AC
934 15:28.44 池野 義尚 八千代松陰高
935 15:28.44 村田 達哉 平成国際大学
936 15:28.57 遠藤 僚 九里学園高
937 15:28.58 松崎 涼佑 聖望学園高
938 15:28.71 樋口 正晃 上伊那陸協
939 15:28.80 駒田 光太朗 金沢大学
940 15:28.99 鈴木 健太 三浦学苑高
941 15:29.01 松村 拓海 武蔵野学院大学
942 15:29.10 井上 柾未 市立船橋高
943 15:29.10 内田 陸 拓殖大学第一高
944 15:29.15 近 友哉 西武台千葉高
945 15:29.16 松本 翼 作新学院高
946 15:29.16 遠藤 飛翔 田村高
947 15:29.31 宮本 湧也 山梨農林高
948 15:29.35 石山 立晟 酒田南高
949 15:29.50 栗山 一輝 東京大学
950 15:29.59 山田 泰誠 東京陸協
951 15:29.68 木村 吉希 会津工業高
952 15:29.70 源河 夢叶 北山高
953 15:29.75 澤田 安晶 秋田大学
954 15:29.77 馬立 航太朗 文星芸術大学附属高
955 15:29.80 橋本 稜平 東北福祉大学
956 15:29.83 柴田 隆平 東洋大学
957 15:29.83 中島 大智 信州大学
958 15:29.84 鈴木 孝明 立教大学
959 15:29.87 郡司 義晶 作新学院高
960 15:29.92 小野 隆一朗 北海道栄高
961 15:30.23 市来原 潤 専修大学
962 15:30.40 高田 祐樹 東海大学付属第四高
963 15:30.42 山田 勇大 平成国際大学
964 15:30.44 岩本 淳平 日本大学
965 15:30.50 横堀 雄大 福島自衛隊
966 15:30.55 保科 駿斗 文星芸術大学附属高
967 15:30.60 花田 樹 佐久長聖高
968 15:30.61 中村 黎 東京国際大学
969 15:30.67 安田 博登 市立船橋高
970 15:30.81 大澤 太我 國學院大學久我山高
971 15:30.87 大花 将太 中越高
972 15:30.88 堀 勝雅 神奈川大学
973 15:30.92 伊神 航 名古屋経済大学高蔵高
974 15:31.00 海瀬 大介 日本大学
975 15:31.06 増田 峻大 豊川工業高
976 15:31.28 馬場 勇希 國學院大學久我山高
977 15:31.32 大杉 竜太 市立船橋高
978 15:31.40 大場 康生 城西大学附属城西高
979 15:31.49 中野 魁人 東京実業高
980 15:31.59 町田 康誠 白鴎大学足利高
981 15:31.64 三瓶 優成 東洋大牛久高
982 15:31.73 西槇 優祐 学校法人石川高
983 15:31.77 紺野 圭汰 西置賜陸協
984 15:31.78 長澤 圭吾 筑波大学
985 15:32.01 大原 一真 関東学院大学
986 15:32.12 奥谷 研祐 藤沢翔陵高
987 15:32.28 羽生 祥成 神奈川県警察
988 15:32.34 原田 海翔 岩倉高
989 15:32.34 佐々木 峻 一関学院高
990 15:32.40 本松 凌輔 山梨学院大学
991 15:32.46 淵本 光 國學院大學栃木高
992 15:32.58 大島 卓也 宮古高
993 15:32.58 赤星 友都 筑波大学
994 15:32.70 佐賀 悠希 札幌学院大学
995 15:32.76 浜崎 克己 亜細亜大学
996 15:32.78 清水 大希 東海大学付属諏訪高
997 15:32.85 中沢 航大 山梨学院大学
998 15:32.87 芳口 悠大 流通経済大学附属柏高
999 15:32.90 山口 創 浜松日体高
1000 15:32.95 鈴村 公輔 東京学芸大学
1001 15:32.96 中村 匠 首都大学東京
1002 15:33.00 比留間 康介 聖望学園高
1003 15:33.11 千葉 大夢 白鴎大学足利高
1004 15:33.12 須藤 健介 立教大学
1005 15:33.42 中野 龍馬 学校法人石川高
1006 15:33.70 岡村 幸治 明治大学同好会
1007 15:33.74 横田 佳介 体育進学センター陸上クラブ
1008 15:33.77 中島 福尚 東京学芸大学
1009 15:33.95 奥園 翔太 法政大学第二高
1010 15:34.11 石岡 凛 青森山田高
1011 15:34.25 菅 一生 酒田南高
1012 15:34.41 佐々木 玖弥 盛岡市立高
1013 15:34.41 円谷 光佑 國學院大學久我山高
1014 15:34.47 九嶋 大雅 伊賀白鳳高
1015 15:34.60 飯島 陸斗 早稲田大学
1016 15:34.64 富樫 勇斗 酒田南高
1017 15:35.02 花田 雄大 山梨学院大学
1018 15:35.26 大房 功泰 立教大学
1019 15:35.41 高橋 拓海 山形大学
1020 15:35.60 水谷 彰利 流通経済大学
1021 15:35.65 平賀 大一 筑波大学
1022 15:35.78 竹澤 想大 北里大学
1023 15:35.79 簑島 晃佑 平成国際大学
1024 15:36.09 福田 健人 学校法人石川高
1025 15:36.17 川瀬 育夢 北海道大学
1026 15:36.30 藤森 裕 新潟陸協
1027 15:36.48 三輪 俊太 愛知高
1028 15:36.59 笹井 南斗 法政大学第二体育会
1029 15:36.59 奈須 海 大東文化大学第一高
1030 15:36.67 奈須 巧真 山梨学院大学
1031 15:36.78 山下 惠大 新潟医療福祉大学
1032 15:36.89 柴田 曜 北海道大学
1033 15:37.16 小林 駿介 三浦学苑高
1034 15:37.29 横尾 真輝斗 市立船橋高
1035 15:37.33 日暮 遥樹 明治大学同好会
1036 15:37.35 谷口 賢 豊川高
1037 15:37.38 水柿 岳大 流通経済大学
1038 15:37.40 日吉 悠吾 東京農業大学
1039 15:37.57 河合 恭輔 日本体育大学
1040 15:37.73 山口 雅矢 埼玉陸協
1041 15:37.84 味田 海斗 立志木高
1042 15:37.87 日暮 優太 日本体育大学柏高
1043 15:37.89 千田 隆真 専修大学北上高
1044 15:37.99 浅海 崇志 流通経済大学附属柏高
1045 15:38.02 田中 遥人 北海道栄高
1046 15:38.23 小林 竜也 東海大学付属諏訪高
1047 15:38.26 岡田 朗人 学習院大学
1048 15:38.32 田村 翼 コモディイイダ
1049 15:38.46 宮崎 翔 五所川原工業高
1050 15:38.67 仲野 克海 流通経済大学附属柏高
1051 15:38.80 佐藤 健斗 藤沢翔陵高
1052 15:38.86 島津 裕太 九里学園高
1053 15:38.90 樋口 雄平 東京城北A.C.
1054 15:38.96 石田 宇一 東京陸協
1055 15:38.99 北村 尭之 学習院大学
1056 15:39.01 石井 楓馬 田村高
1057 15:39.03 荒瀬 健太 JR東海陸上クラブ
1058 15:39.09 加藤 永遠 新潟医療福祉大学
1059 15:39.27 山田 大貴 信州大学
1060 15:39.43 丸山 知己 國學院大學久我山高
1061 15:39.51 西川 龍之介 八千代松陰高
1062 15:39.56 中村 昇太 八千代松陰高
1063 15:39.76 田中 圭 長野日本大学高
1064 15:39.77 山崎 浩多 明治大学同好会
1065 15:39.89 山川 幸祐 信大医学部陸上部
1066 15:40.07 小林 勝太 北佐久陸協
1067 15:40.53 西谷 陸斗 流通経済大学附属柏高
1068 15:40.64 土門 将輔 学習院大学
1069 15:40.67 比嘉 良悟 那覇西高
1070 15:40.74 國松 士 浜松日体高
1071 15:40.75 中野 大地 國學院大學久我山高
1072 15:40.81 小林 直樹 金沢大学
1073 15:40.90 新美 惣一朗 東京工業大学
1074 15:40.91 林 遼太郎 國學院大學久我山高
1075 15:40.92 仙田 真郷 東海AC
1076 15:40.96 岩間 啓晃 金沢高
1077 15:40.99 五十嵐 翔 信州大学
1078 15:41.10 西川 奏音 聖望学園高
1079 15:41.15 榎原 巧 東海AC
1080 15:41.15 長谷 達也 多賀城自衛隊
1081 15:41.40 桑山 寛隆 国士舘大学
1082 15:41.49 鈴木 裕行 館山市陸協
1083 15:41.59 大久保 航平 関東学院大学
1084 15:41.72 沖 元斗 東海大学付属第四高
1085 15:41.73 菅井 海登 東京国際大学
1086 15:41.79 土井 拓海 東京農業大学
1087 15:42.10 加川 開我 平塚江南高
1088 15:42.17 萱原 亮太 一橋大学
1089 15:42.17 榮野川 晴生 コザ高
1090 15:42.21 武藤 麗市 明治大学同好会
1091 15:42.38 平野 潔範 青山陸上愛好会
1092 15:42.41 檜野 晃宏 YKK AP東北
1093 15:42.43 縫島 陸 聖望学園高
1094 15:42.44 宮原 光平 法政大学第二体育会
1095 15:42.45 野崎 元貴 新潟大学
1096 15:42.47 野村 拓也 筑波大学
1097 15:42.57 中津川 亮 東京実業高
1098 15:42.57 薛 玄太郎 筑波大学
1099 15:42.61 工藤 悠太 埼玉栄高
1100 15:42.83 金内 健治 作.AC 北海道
1101 15:42.91 荻野 新 國學院大學久我山高
1102 15:43.01 布谷 基 明治大学同好会
1103 15:43.32 竹中 太一 伊賀白鳳高
1104 15:43.34 南雲 信之介 東北大学
1105 15:43.35 眞田 駿介 大東文化大学第一高
1106 15:43.36 伊藤 初黄 明治学院大学
1107 15:43.37 吉田 一登 聖望学園高
1108 15:43.44 清水 龍斗 伊那北高
1109 15:43.53 小寺 啓允 東海AC
1110 15:43.53 西川 大亮 流通経済大学附属柏高
1111 15:43.70 簗嶋 匠 帝京平成大学
1112 15:43.77 金子 大将 慶應義塾大学
1113 15:43.78 久米 涼 名護高
1114 15:43.78 新城 龍祐 北山高
1115 15:43.87 小西 紬生 北海道滝川西高
1116 15:43.95 倉嶋 優太 長野日本大学高
1117 15:44.01 西 翔太郎 東京陸協
1118 15:44.02 山中 一輝 北海学園大学
1119 15:44.04 渡部 功将 西置賜陸協
1120 15:44.05 伊川 雄一朗 学習院大学
1121 15:44.09 亀田 航希 佐野日本大学高
1122 15:44.17 小笠原 大智 八戸学院光星高
1123 15:44.33 安澤 大地 三浦学苑高
1124 15:44.42 小濱 尚大 北山高
1125 15:44.44 河並 遼 向上高
1126 15:44.54 幸田 智裕 白鴎大学足利高
1127 15:44.62 泉山 青哉 青森山田高
1128 15:44.77 山本 新汰 北海道滝川西高
1129 15:44.81 立崎 哲大 青森山田高
1130 15:44.84 山本 蒼弥 関根学園高
1131 15:44.99 長尾 俊希 東洋大学
1132 15:45.07 西尾 元 浦和高
1133 15:45.14 石黒 大晴 高田自衛隊
1134 15:45.15 関根 健 浦和高
1135 15:45.23 松野 邦大 信州大学
1136 15:45.36 齋藤 芳輝 一関学院高
1137 15:45.39 大宮 桂伍 関根学園高
1138 15:45.44 木村 聖哉 流通経済大学附属柏高
1139 15:45.92 香月 鴻汰 瓊浦高
1140 15:45.97 遠藤 正陽 東京大学
1141 15:46.00 八重樫 一也 武蔵野学院大学
1142 15:46.08 玉城 孝介 名護高
1143 15:46.33 高橋 勇大 北海道栄高
1144 15:46.37 山崎 太良 三浦学苑高
1145 15:46.52 小山 侑紀 豊川工業高
1146 15:46.52 青山 晃大 岡崎城西高
1147 15:46.68 成田 泰山 仙台大学
1148 15:46.76 山崎 広河 新潟大学
1149 15:46.84 朝日 彪 白鴎大学足利高
1150 15:46.90 松田 魁士 旭丘高
1151 15:47.01 福井 智貴 西武台千葉高
1152 15:47.19 武井 亮 神奈川大学
1153 15:47.20 野澤 昂平 武蔵野学院大学
1154 15:47.41 田中 大介 埼玉栄高
1155 15:47.42 古賀 淳平 東京大学
1156 15:47.42 徳平 悠斗 近畿大学
1157 15:47.46 大内 翔斗 北山高
1158 15:47.50 吉田 知史 獨協大学
1159 15:47.62 佐々木 翔生 清新JAC
1160 15:47.64 筒井 光 新潟医療福祉大学
1161 15:47.64 若田 宗一郎 文星芸術大学附属高
1162 15:47.68 遠藤 龍希 柴田高
1163 15:47.78 柏原 健太 JR東海陸上クラブ
1164 15:47.84 石川 拓哉 常総学院高
1165 15:47.90 伊藤 聡史 帝京平成大学
1166 15:47.91 熊谷 哲志 山梨学院大学
1167 15:48.14 中岡 宗也 東北高
1168 15:48.15 進藤 克哉 帝京大学
1169 15:48.17 石田 裕也 防衛大学校
1170 15:48.20 内藤 亜輝亜 静岡陸協
1171 15:48.26 市川 陽大 秋田大学
1172 15:48.27 早坂 謙児 東北大学
1173 15:48.39 渡辺 将悟 東京陸協
1174 15:48.41 岸本 琉生弥 東海大学付属相模高
1175 15:48.43 越川 剛暉 浦和高
1176 15:48.48 富田 峻介 常総学院高
1177 15:48.59 伊波 伶一 北山高
1178 15:48.63 辻本 活哉 早稲田大学
1179 15:48.65 下園 伸一郎 流通経済大学
1180 15:48.72 山村 凱斗 山梨学院大学
1181 15:48.77 牧野 巧 日本体育大学
1182 15:49.07 柿原 寿樹 豊川工業高
1183 15:49.14 山本 浩平 川崎市役所
1184 15:49.17 仲村 啓助 コザ高
1185 15:49.21 齋藤 貫太 関東学院大学
1186 15:49.25 牧野 祐季 北海学園大学
1187 15:49.27 関 剛洸 東海大学付属諏訪高
1188 15:49.36 宮田 謙太朗 三浦学苑高
1189 15:49.41 熊本 岳人 藤沢翔陵高
1190 15:49.43 柿沼 拓也 一橋大学
1191 15:49.54 石山 誠己 東海大学付属第四高
1192 15:49.55 安東 竜平 山梨学院高
1193 15:49.56 塚原 和人 信州大学
1194 15:49.94 今福 大稀 玉川学園高
1195 15:50.30 中川 孝介 村上桜丘高
1196 15:50.38 中村 貫太 専修走好会
1197 15:50.59 金城 達己 那覇西高
1198 15:50.74 長谷 実樹 藤沢翔陵高
1199 15:51.04 小澤 航 平塚江南高
1200 15:51.11 石山 一也 東京実業高
1201 15:51.12 吉田 健太郎 東京陸協
1202 15:51.23 熊山 修平 横浜国立大学
1203 15:51.31 新井 架音 橘高
1204 15:51.40 針谷 咲輝 白鴎大学足利高
1205 15:51.43 及川 稜亮 専修大学北上高
1206 15:51.57 柳館 一成 市立船橋高
1207 15:51.64 今野 純 東北高
1208 15:51.78 山田 海州 学校法人石川高
1209 15:51.82 増田 駿 立教大学
1210 15:51.92 小原 優輝 東海大学付属第四高
1211 15:51.93 久嶋 弘充 立教大学
1212 15:52.13 宇佐美 亮児 横浜国立大学
1213 15:52.22 内海 実夢 山形大学
1214 15:52.34 我那覇 魁渡 北山高
1215 15:52.36 松本 崇志 大宮高
1216 15:52.40 秋本 理貴 浦和高
1217 15:52.41 古川 大翔 盛岡大学附属高
1218 15:52.41 沼田 響輝 北海道栄高
1219 15:52.46 森屋 源太 向上高
1220 15:52.50 井上 正望 長野日本大学高
1221 15:52.69 小池 彪 佐久長聖高
1222 15:52.70 奥 恭典 國學院大學久我山高
1223 15:52.78 小松 寿廉 明治学院大学
1224 15:52.96 大倉 綾介 松戸高
1225 15:53.01 金田 凜太郎 佐久長聖高
1226 15:53.01 小山 陽生 市立浦和高
1227 15:53.03 町永 隆来 市立船橋高
1228 15:53.13 瀬能 裕二 流通経済大学
1229 15:53.20 大月 海世 日本体育大学
1230 15:53.26 水玉 康太 日本大学
1231 15:53.30 小松 朋矢 城西大学AC
1232 15:53.43 石川 樹 多賀城自衛隊
1233 15:53.48 芝江 柾葵 東京工業大学
1234 15:53.55 大和 李成 佐野日本大学高
1235 15:53.65 松尾 康平 山梨学院高
1236 15:53.66 谷原 知己 早稲田大学
1237 15:53.69 黒川 恵輔 明治大学同好会
1238 15:53.91 増澤 翔大 多摩高
1239 15:53.99 高山 龍弥 法政大学第二高
1240 15:54.00 芳永 成生 石川陸協
1241 15:54.01 古場 知宏 拓殖大学紅陵高
1242 15:54.07 上迫 彬岳 筑波大学
1243 15:54.15 飯塚 歩 三浦学苑高
1244 15:54.21 岩本 宙 浜松日体高
1245 15:54.22 赤川 龍之真 金沢高
1246 15:54.23 鈴木 涼太 田村高
1247 15:54.41 二村 悠太 松戸高
1248 15:54.52 玉城 佑己 知念高
1249 15:54.52 安曽 晃平 常総学院高
1250 15:54.62 田邊 勇人 流通経済大学
1251 15:54.70 宮坂 直樹 立正大学
1252 15:54.70 大窪 歩夢 日立工業高
1253 15:54.76 柴田 幸樹 田園クラブ
1254 15:55.08 後藤 航歩 立教大学
1255 15:55.13 川邊 龍介 北海道滝川西高
1256 15:55.15 近藤 圭太 北越高
1257 15:55.26 馬場 郁弥 神奈川大学
1258 15:55.31 降籏 一誓 松商学園高
1259 15:55.33 西尾 祐一朗 東京経済大学
1260 15:55.57 麻田 悠馬 学習院大学
1261 15:55.78 成田 威吹 八戸学院光星高
1262 15:55.82 柏木 虎ノ介 市立船橋高
1263 15:55.98 奥村 公登 千葉大学
1264 15:56.13 松田 朋之 高田自衛隊
1265 15:56.20 須藤 克誉 東京大学
1266 15:56.27 山口 港士 作新学院高
1267 15:56.33 谷野 稜弥 流通経済大学
1268 15:56.34 中込 賢蔵 板妻34連隊
1269 15:56.39 石塚 航 新潟大学
1270 15:56.57 福岡 佑馬 市立船橋高
1271 15:56.60 植田 樹 筑波大学
1272 15:56.61 志村 光之介 三浦学苑高
1273 15:56.70 加藤 丈博 法政大学第二高
1274 15:56.73 荻野 元暉 田村高
1275 15:56.81 倉本 皓司 三浦学苑高
1276 15:57.02 高山 翔太 日本体育大学柏高
1277 15:57.14 宮下 拓磨 佐野日本大学高
1278 15:57.19 井上 大志 新潟大学
1279 15:57.22 石川 郁裕 帝京大学
1280 15:57.29 宮下 朝光 法政大学第二高
1281 15:57.35 柿木 奎又 専修大学北上高
1282 15:57.35 松﨑 文哉 東海大学付属諏訪高
1283 15:57.40 外間 郁也 那覇西高
1284 15:57.49 石澤 由祐 高崎経済大学
1285 15:57.52 小野沢 優作 新栄高
1286 15:57.54 徳永 友哉 関根学園高
1287 15:57.54 増山 頼 白鴎大学足利高
1288 15:57.59 白石 大晟 流通経済大学附属柏高
1289 15:57.66 持永 佳輝 筑波大学
1290 15:58.02 大沼 聖樹 東京国際大学
1291 15:58.15 幅上 雄大 専修走好会
1292 15:58.26 奥田 遥音 白鴎大学足利高
1293 15:58.40 本舘 航平 一関学院高
1294 15:58.45 本多 駿 東海AC
1295 15:58.54 小林 真生 法政大学第二高
1296 15:58.58 久司 駿三 東京工業大学
1297 15:58.62 植松 稜雅 藤沢翔陵高
1298 15:58.68 佐々木 匠太 聖望学園高
1299 15:58.78 伊藤 正晃 拓殖大学紅陵高
1300 15:58.79 長田 将 東京大学
1301 15:58.91 柚木 友哉 横浜国立大学
1302 15:59.01 大久保 雅浩 國學院高
1303 15:59.05 上村 臣平 青山学院大学
1304 15:59.08 安達 理陽 村上桜丘高
1305 15:59.13 三浦 宏晃 田村高
1306 15:59.28 澤田 英明 明治大学同好会
1307 15:59.44 小野田 慶吾 三浦学苑高
1308 15:59.60 石川 大綺 盛岡大学附属高
1309 15:59.61 島岡 優 流通経済大学附属柏高
1310 15:59.62 山口 東夏 立教大学
1311 15:59.65 峰島 一樹 板妻34連隊
1312 15:59.68 佐々木 淳 法政大学第二体育会
1313 16:00.39 今野 元輝 東北高
1314 16:00.41 栗原 昴平 秦野RC
1315 16:00.44 小林 龍史 東京大学
1316 16:00.54 佐々木 亮斗 拓殖大学紅陵高
1317 16:00.57 庄司 強 仙台大学
1318 16:01.03 立野 雅幸 専修走好会
1319 16:01.06 會澤 優磨 白鴎大学足利高
1320 16:01.16 藤田 紘輝 中越高
1321 16:01.20 前野 宏彰 聖望学園高
1322 16:01.44 石井 柊羽 常総学院高
1323 16:01.56 蓜島 ガブリエレカ 埼玉栄高
1324 16:01.59 原田 雄太 東京学芸大学
1325 16:01.63 長野 朋宏 東京学芸大学
1326 16:01.75 谷口 嘉乙 筑波大学同好会
1327 16:02.06 生井 佐助 山形大学
1328 16:02.14 亀井 颯希 拓殖大学紅陵高
1329 16:02.23 石井 直樹 帝京平成大学
1330 16:02.39 高田 海成 駿河台大学
1331 16:02.54 添田 陽斗 学校法人石川高
1332 16:02.62 北山 虎太郎 松商学園高
1333 16:02.67 有村 誠太郎 東海AC
1334 16:02.71 高木 拓郎 武蔵野学院大学
1335 16:02.79 相場 優太 市立船橋高
1336 16:02.81 佐藤 蛍葉 金沢高
1337 16:02.83 成宮 崇人 信州大学
1338 16:02.84 坂本 駿 大宮高
1339 16:02.90 岡田 歩 関根学園高
1340 16:02.98 石田 貴輝 市立浦和高
1341 16:02.99 櫻岡 流星 日本大学
1342 16:03.05 生田目 大輔 学校法人石川高
1343 16:03.10 遠藤 世望 常総学院高
1344 16:03.28 伊藤 慎 東京大学
1345 16:03.78 佐藤 力也 東京城北A.C.
1346 16:03.87 浅見 頼 学習院大学
1347 16:03.91 安藤 慎悟 筑波大学
1348 16:03.94 田口 雅也 上尾陸協
1349 16:04.42 前田 新太 白鴎大学足利高
1350 16:04.63 前之園 啓太 東洋大学
1351 16:04.77 鈴木 滉介 村上桜丘高
1352 16:04.93 板橋 遼大 流通経済大学附属柏高
1353 16:04.94 梅村 大夢 市立船橋高
1354 16:04.96 奈良 悠冬 東京工業大学
1355 16:05.11 上原 海里 長野日本大学高
1356 16:05.42 関 淳 聖望学園高
1357 16:05.79 天笠 郁海 白鴎大学足利高
1358 16:06.02 稲葉 直希 愛知高
1359 16:06.45 邊見 勇太 県南陸協
1360 16:06.45 瀬尾 秀介 橘高
1361 16:06.54 鬼澤 和彰 千葉陸協
1362 16:06.91 脇田 陽平 東北大学
1363 16:07.06 晴山 原子 日本大学法学部陸上部
1364 16:07.16 今 達矢 帝京平成大学
1365 16:07.20 清村 恒大 日本大学
1366 16:07.25 奈良 翼 品川学園
1367 16:07.31 北村 信二 橘高
1368 16:07.37 八島 優汰 東海大学付属第四高
1369 16:07.40 桝村 浩行 東京大学
1370 16:07.49 渡邊 大雅 城西大学AC
1371 16:07.51 油井 星羅 東京大学
1372 16:07.57 吉本 悠真 帝京平成大学
1373 16:07.69 紺野 颯志 専修大学北上高
1374 16:07.98 佐藤 悠介 東京大学
1375 16:08.05 益地 陽生 佐野日本大学高
1376 16:08.24 島谷 樹 北海学園大学
1377 16:08.40 前田 晃秀 作新学院高
1378 16:08.54 川元 留輝 首都大学東京
1379 16:08.79 五十嵐 隆史 城西大学附属城西高
1380 16:09.26 大竹 康平 浦和高
1381 16:09.50 角田 龍太郎 新栄高
1382 16:09.71 今井 修吾 國學院大學栃木高
1383 16:09.84 アルバラード 奨吏ディエゴ 宮古高
1384 16:10.32 三浦 寿輝 YKK AP東北
1385 16:10.67 宮越 良翔 専修走好会
1386 16:10.76 菅野 健人 田村高
1387 16:10.79 出浦 慎也 埼玉栄高
1388 16:10.81 西宮 莉来 東海AC
1389 16:10.87 本田 一平 三浦学苑高
1390 16:10.96 西村 太志 聖望学園高
1391 16:10.99 鈴木 優允 山梨学院高
1392 16:11.07 吉野 健夫 湘南アスリート
1393 16:11.08 飯島 隆也 金沢高
1394 16:11.34 堀井 翔太 我孫子二階堂高
1395 16:11.60 石川 悠弥 松戸高
1396 16:11.62 坂本 将也 専修大学北上高
1397 16:11.85 大野 尊 札幌静修高
1398 16:12.00 山崎 大地 東京実業高
1399 16:12.32 飯山 隆成 八戸学院光星高
1400 16:12.59 伊藤 哲也 帝京大学
1401 16:12.60 島袋 快仁 北海道教育大学
1402 16:12.86 畔蒜 圭吾 専修走好会
1403 16:12.87 西 顕太郎 日本体育大学柏高
1404 16:13.02 石川 和司 明治大学同好会
1405 16:13.36 真部 春希 国際武道大学
1406 16:13.45 橋本 健太朗 群馬大学医学部陸上部
1407 16:13.49 丸山 龍博 常総学院高
1408 16:13.62 古口 直椰 文星芸術大学附属高
1409 16:14.06 鷲見 太一 盛岡市立高
1410 16:14.09 森 淳弘 高崎経済大学
1411 16:14.20 平賀 丈一郎 光明学園相模原高
1412 16:14.27 木村 湧冬 金沢高
1413 16:14.46 真鍋 悠太 東海大学付属相模高
1414 16:14.63 森田 祥平 大阪陸協
1415 16:14.64 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高
1416 16:14.68 坂本 泰輔 近畿大学
1417 16:14.69 薄井 翔也 帝京大学
1418 16:14.79 野村 茂行 凡人RC
1419 16:14.80 熊沢 裕彦 東京陸協
1420 16:15.44 丸山 達広 高崎経済大学
1421 16:15.51 野本 葵 関根学園高
1422 16:15.63 北原 竹人 浦和高
1423 16:15.69 篠田 裕太朗 日本大学法学部陸上部
1424 16:16.10 高山 寛史 学習院大学
1425 16:16.31 齋藤 和希 東洋大学
1426 16:16.89 松尾 秀浩 一橋大学
1427 16:16.96 桃原 歩夢 知念高
1428 16:17.16 大橋 純 新潟大学
1429 16:17.28 小柳 彰良 向上高
1430 16:17.48 南雲 光 新潟大学
1431 16:17.68 林 直樹 横浜隼人高
1432 16:17.69 小黒 健太 向上高
1433 16:17.79 安田 諭司 中央大学陸上同好会
1434 16:18.11 土田 竜也 金沢大学
1435 16:18.30 三浦 拓也 島田陸協
1436 16:18.39 藏田 雄大 多賀城自衛隊
1437 16:18.91 桐生 聖也 村上桜丘高
1438 16:18.99 一柳 里樹 東京大学
1439 16:19.29 池上 健太 流通経済大学
1440 16:19.36 木村 麟太郎 高崎経済大学
1441 16:19.50 久木元 亮太 多摩高
1442 16:19.54 盛田 真吾 立教大学
1443 16:20.10 山田 陽平 日本大学
1444 16:20.18 落合 恭平 常葉大学
1445 16:20.45 吉平 拓也 クラブR2東日本
1446 16:20.58 菊地 梓巳 岩倉高
1447 16:20.62 浅川 恵司 國學院大學久我山高
1448 16:20.74 合田 稜 流通経済大学
1449 16:20.81 馬場園 斗湧 上鶴間高
1450 16:21.26 丸山 真史 新潟医療福祉大学
1451 16:21.52 大藤 駿哉 専修走好会
1452 16:21.80 草間 玲耶 関東学院大学
1453 16:22.26 川上 大地 山形大学
1454 16:22.51 塩滿 裕一 益田市陸協
1455 16:22.61 根市 嵩斗 八戸学院光星高
1456 16:22.65 中村 祐太 大東文化大学第一高
1457 16:22.89 八巻 滉平 多賀城自衛隊
1458 16:22.99 平野 隆一 流通経済大学附属柏高
1459 16:23.06 髙橋 昴太郎 秋田工業高
1460 16:23.16 井上 裕介 向上高
1461 16:23.57 谷田部 輝恵 中央大学陸上同好会
1462 16:23.62 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会
1463 16:23.63 橋本 基紀 専修大学松戸高
1464 16:23.67 池田 和輝 神奈川大学同好会
1465 16:24.11 大森 湧太 法政大学第二体育会
1466 16:24.50 金子 広樹 向上高
1467 16:24.64 日比野 圭汰 平塚江南高
1468 16:24.69 松澤 竜志 流通経済大学
1469 16:24.75 石上 裕康 草薙激走会
1470 16:24.93 辻野 智樹 信州大学
1471 16:25.22 平間 悠一 國學院大學栃木高
1472 16:25.45 大槻 瑛一 立教大学
1473 16:25.52 関口 優斗 橘学苑高
1474 16:25.61 宇都宮 和希 向上高
1475 16:25.81 狐塚 颯 白鴎大学足利高
1476 16:25.81 高橋 寿輝 白鴎大学足利高
1477 16:25.83 山田 翔雅 日本大学
1478 16:25.84 岡山 泰智 八戸学院光星高
1479 16:26.25 迫井 謙良 市立浦和高
1480 16:26.36 諸藤 大悟 釧路公立大学
1481 16:26.44 北野 大輔 法政大学第二高
1482 16:26.66 岡 裕一郎 筑波大学
1483 16:26.71 舩越 悠介 東京陸協
1484 16:26.83 町田 大聖 東京陸協
1485 16:26.83 河西 楓也 岡崎城西高
1486 16:26.92 新 昂大 流通経済大学
1487 16:27.10 出口 将希 東海大学付属相模高
1488 16:27.19 鈴木 潤 専修走好会
1489 16:27.29 國分 真大 田村高
1490 16:27.84 田村 和也 東京大学
1491 16:27.84 荻原 宏崇 国際武道大学
1492 16:28.17 坂野 光 帝京大学
1493 16:28.37 横山 陽佑 聖光学院高
1494 16:28.68 赤星 拓実 東京陸協
1495 16:28.91 井原 将太郎 立教大学
1496 16:28.92 水野 太陽 盛岡大学附属高
1497 16:29.28 川口 純輝 立教大学
1498 16:29.39 奥村 元気 東海大学付属相模高
1499 16:29.56 臼井 要輔 横浜市陸協
1500 16:29.58 髙橋 興平 山形大学
1501 16:29.59 池田 季京 藤沢翔陵高
1502 16:29.73 菅家 尚真 田村高
1503 16:30.00 柳田 旭潤 向上高
1504 16:30.27 宮崎 和也 金沢高
1505 16:30.38 永野 航太郞 帝京平成大学
1506 16:30.66 栗原 幹大 大宮高
1507 16:30.70 赤井 絢 流通経済大学附属柏高
1508 16:30.72 岡本 舜大 日本体育大学柏高
1509 16:30.78 箕輪 創太 東京大学
1510 16:30.86 上野 大輔 松戸高
1511 16:30.88 鹿野 捷人 帝京大学
1512 16:31.11 佐々木 拓馬 市立浦和高
1513 16:31.20 伊藤 樹 慶應義塾大学
1514 16:31.21 滝沢 臣 八戸学院光星高
1515 16:31.29 宮崎 晃年 静岡陸協
1516 16:31.30 徳永 翼 早稲田大学
1517 16:31.57 高瀬 優希 聖望学園高
1518 16:31.62 乾 拓哉 新潟大学
1519 16:31.86 藤田 陸志 新栄高
1520 16:31.88 木島 隼也 高田自衛隊
1521 16:31.90 土橋 智仁 日本大学生物資源科学部
1522 16:32.49 金井 亮介 光明学園相模原高
1523 16:32.66 柳下 雄飛 松戸高
1524 16:32.80 制野 真希 新羽高
1525 16:32.82 村木 大輔 青竹荘
1526 16:32.85 中村 卓史 聖望学園高
1527 16:33.00 八重樫 優太 専修大学北上高
1528 16:33.30 新井 太郎 信州大学
1529 16:33.38 和田 輝 創造学園高
1530 16:33.69 細野 楓 大東文化大学第一高
1531 16:34.62 小澤 祐太 信州大学
1532 16:34.62 榎本 遥平 立教大学
1533 16:34.67 下田 陸斗 青山陸上愛好会
1534 16:34.91 齋藤 義和 多摩高
1535 16:35.11 川路 敦也 平塚江南高
1536 16:35.34 大橋 亮哉 帝京平成大学
1537 16:35.39 舘内 将吾 東海大学付属相模高
1538 16:35.39 熊谷 康成 伊那北高
1539 16:35.61 佐藤 涼介 市立船橋高
1540 16:35.74 平松 幸紀 山梨学院高
1541 16:35.80 橋岡 大亮 東京工業大学
1542 16:36.29 千田 淳平 多摩高
1543 16:36.59 久保 晃太郎 盛岡大学附属高
1544 16:36.63 赤坂 雄斗 聖望学園高
1545 16:36.93 米山 航平 東海大学付属相模高
1546 16:36.96 佐藤 靖 専修大学北上高
1547 16:37.05 田井 裕次郎 東京工業大学
1548 16:37.20 林 健太 獨協大学
1549 16:37.21 中村 俊太 浦和高
1550 16:37.29 上間 瑞樹 北山高
1551 16:37.49 濱﨑 亮 福島陸協
1552 16:37.59 加賀屋 拓海 東京陸協
1553 16:37.94 佐藤 悠生 北海道教育大学
1554 16:38.23 小林 一輝 岩倉高
1555 16:38.32 川村 遼 盛岡市立高
1556 16:38.34 栂野 圭哉 作新学院高
1557 16:38.43 中川 源太 向上高
1558 16:38.95 権守 遼大 金沢高
1559 16:39.64 清水川 竣 秋田大学
1560 16:39.78 横山 輝 武蔵野大学
1561 16:40.20 百瀬 弦 東海AC
1562 16:40.51 三原 康徳 法政大学第二高
1563 16:40.63 鈴木 晴馬 神奈川大学
1564 16:40.84 菊谷 謙 獨協大学
1565 16:40.91 高杉 琉生 北越高
1566 16:41.09 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高
1567 16:41.22 渡部 亮太 久留米西高
1568 16:41.88 佐藤 凌 聖光学院高
1569 16:42.61 佐々木 孝輔 横浜隼人高
1570 16:42.69 上妻 源 金沢高
1571 16:42.92 新出 航平 明治大学同好会
1572 16:43.12 山口 健太 光明学園相模原高
1573 16:43.44 金子 隼也 日本大学法学部陸上部
1574 16:43.66 土田 周治 東京工業大学
1575 16:43.75 伊藤 宏樹 多摩高
1576 16:44.64 井次 恵一 境港市陸協
1577 16:44.80 中村 達揮 帝京平成大学
1578 16:44.83 伊達 弘章 北海道栄高
1579 16:45.34 中村 勇太 東京工業大学
1580 16:45.90 齊藤 洋道 拓殖大学紅陵高
1581 16:46.20 浅野 正博 聖望学園高
1582 16:46.49 中目 洸磨 八戸学院光星高
1583 16:46.55 糸永 響斗 盛岡市立高
1584 16:46.75 林部 斗真 神奈川陸協
1585 16:46.80 中島 航亮 大宮高
1586 16:46.89 北林 拓也 聖望学園高
1587 16:46.96 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会
1588 16:47.29 河南 颯汰 流通経済大学附属柏高
1589 16:47.95 齋藤 皓介 東海大学付属相模高
1590 16:48.01 澤津橋 佑斗 帝京大学
1591 16:48.03 増田 陸人 多摩高
1592 16:48.16 磯 優一 新栄高
1593 16:48.24 永井 義之 八王子富士森走友会
1594 16:48.37 前田 直輝 北海道滝川西高
1595 16:48.37 齊藤 光太 市立船橋高
1596 16:48.72 野上 晴之 TEAMオオツキ
1597 16:48.75 牧田 啓吾 帝京大学
1598 16:49.09 小野塚 龍太郎 浦和高
1599 16:49.09 岡部 翔真 東京実業高
1600 16:49.36 徳永 拓海 三浦学苑高
1601 16:49.62 齋藤 誉也 神町自衛隊
1602 16:49.70 本橋 翔琉 久留米西高
1603 16:49.75 飯塚 智希 専修大学北上高
1604 16:49.76 野崎 智希 高崎経済大学
1605 16:50.08 湯淺 聖人 新羽高
1606 16:50.26 佐久間 健治 専修走好会
1607 16:50.45 永山 和真 田村高
1608 16:50.65 椎谷 力 横浜隼人高
1609 16:50.87 山田 陽大 豊岡高
1610 16:51.01 横田 佳祐 常総学院高
1611 16:51.27 熊谷 真吾 仙台大学
1612 16:51.46 日良 篤志 北海道大学
1613 16:51.62 山口 大瑚 仙台大学
1614 16:51.93 山本 紘平 藤沢翔陵高
1615 16:52.04 上村 将也 東京陸協
1616 16:52.07 小川 大介 東京工業大学
1617 16:52.38 藤田 守 ハートブレイク
1618 16:52.50 山本 晴道 多摩高
1619 16:52.88 計良 陽斗 城西大学附属城西高
1620 16:52.96 溝口 誉也 立正大学
1621 16:53.10 曽根 正志 横浜市陸協
1622 16:53.17 関根 佑 明治学院大学
1623 16:53.46 中村 有杜 明治大学同好会
1624 16:53.93 長堂 拓未 コザ高
1625 16:53.94 根岸 昂平 大宮高
1626 16:54.04 堀 義和 青竹荘
1627 16:54.44 久保田 隼仁 創造学園高
1628 16:54.64 山下 舜平 帝京大学
1629 16:54.75 田中 賢吾 日本大学理工学部
1630 16:54.79 熊谷 航 帝京平成大学
1631 16:55.21 儀同 潤矢 田村高
1632 16:55.94 田口 博也 立教大学
1633 16:56.76 長岡 倫太郎 市立浦和高
1634 16:57.01 小林 草太 向上高
1635 16:57.11 斎藤 誠 県南陸協
1636 16:57.56 菅間 敦 青山陸上愛好会
1637 16:57.89 大庭 帆貴 東京大学
1638 16:57.91 内村 柊司 新羽高
1639 16:58.19 多胡 有将 岩倉高
1640 16:58.77 林 彰威 和諧長跑倶樂部
1641 16:58.79 小篠 正光 中央大学陸上同好会
1642 16:59.00 島田 雄斗 新羽高
1643 16:59.39 森野 琢水 横浜翠嵐高
1644 16:59.47 藤嶋 翔馬 函館CRS
1645 16:59.66 古橋 裕也 獨協大学
1646 17:00.06 勝野 瑞喜 川崎北高
1647 17:00.14 小林 敬英 青山陸上愛好会
1648 17:00.47 中野 佑太 東京工業大学
1649 17:00.55 古川 太一 北海道滝川西高
1650 17:01.04 川島 滉平 早稲田大学
1651 17:01.13 石原 誠也 中央大学陸上同好会
1652 17:02.79 北村 悠真 新栄高
1653 17:03.11 布目 蓮 聖望学園高
1654 17:03.31 長谷川 遼 藤沢翔陵高
1655 17:03.60 川崎 泰諒 法政大学第二体育会
1656 17:04.19 清水 海地 長野日本大学高
1657 17:04.48 小林 裕太 北佐久陸協
1658 17:04.49 戸倉 慶吾 多摩高
1659 17:04.90 伊藤 武琉 春日部東高
1660 17:05.06 池田 竜馬 國學院大學栃木高
1661 17:05.77 松原 功我 創造学園高
1662 17:05.82 浅越 樹 平塚江南高
1663 17:06.18 曲戸 昂大 盛岡大学附属高
1664 17:06.61 田中 悠 北里大学
1665 17:06.76 大竹 真生 川崎北高
1666 17:06.97 近江屋 拓 東京陸協
1667 17:07.00 篠崎 悠人 市立浦和高
1668 17:07.06 森側 爽風 東海大学付属相模高
1669 17:07.16 堀口 尚雲 新栄高
1670 17:07.49 佐伯 空 藤沢翔陵高
1671 17:07.70 八巻 慧悟 DREAM
1672 17:08.42 中嶋 紀彰 創造学園高
1673 17:08.67 西村 直樹 慶應義塾高
1674 17:08.71 佐藤 樹 専修大学北上高
1675 17:08.71 吉田 匠志 盛岡大学附属高
1676 17:09.07 柴田 大輔 神奈川大学同好会
1677 17:09.30 藤原 暁海 浦和高
1678 17:09.47 平野 泰徳 千葉陸協
1679 17:09.47 関谷 冬野 帝京大学
1680 17:10.44 横田 浩人 聖望学園高
1681 17:10.57 森 陽哉 新羽高
1682 17:10.68 八ツ井 隆馬 日本大学法学部陸上部
1683 17:10.81 西 翔太 多摩高
1684 17:10.85 岡田 篤頼 多摩高
1685 17:12.03 葛西 直樹 慶應義塾高
1686 17:12.04 谷津 翔大 東海大学付属相模高
1687 17:12.16 米田 健人 横浜隼人高
1688 17:12.21 木下 達貴 創価大学
1689 17:12.33 鈴木 郁弥 立教大学
1690 17:12.39 小久保 颯真 藤沢翔陵高
1691 17:12.55 武藤 涼真 松戸高
1692 17:12.98 小川 高明 山梨陸協
1693 17:13.02 河野 祐介 WindRun
1694 17:13.03 眞壁 豊治 山形大学
1695 17:13.26 根岸 優成 平塚江南高
1696 17:13.39 佐久間 拓夢 学校法人石川高
1697 17:13.93 山口 優 獨協大学
1698 17:14.26 花田 貴大 川崎市陸協
1699 17:14.71 小川 真生 桶川高
1700 17:14.85 石田 克成 東京陸協
1701 17:15.02 猪口 俊輔 神奈川陸協
1702 17:15.32 井原 洸季 帝京大学
1703 17:16.07 湯本 雅俊 上尾市陸協
1704 17:16.28 新井 巧 聖望学園高
1705 17:17.17 清水 伸太郎 流通経済大学附属柏高
1706 17:17.65 花澤 主真 拓殖大学紅陵高
1707 17:18.16 黒田 岳志 清新JAC
1708 17:18.76 細谷 修平 横浜国立大学
1709 17:18.82 遊佐 慧佑 明治大学同好会
1710 17:19.18 関根 勇紀 横浜隼人高
1711 17:19.79 市川 雄大 自修館中等教育
1712 17:20.42 伊丹 俊介 横浜翠嵐高
1713 17:20.64 下沢 侑夢 立志木高
1714 17:21.31 小原 宗一郎 専修大学北上高
1715 17:21.54 竹村 吉晃 帝京大学
1716 17:21.73 篠崎 遥貴 川崎北高
1717 17:21.84 千葉 晴太臣 日本大学法学部陸上部
1718 17:22.05 佐塚 勇介 旭丘高
1719 17:22.06 小野 惇 専修走好会
1720 17:22.08 川内 唯空 北海道栄高
1721 17:22.11 佐々木 亮一 東京工業大学
1722 17:23.42 菅原 礼司 専修大学北上高
1723 17:23.60 土原 和歩 向上高
1724 17:23.67 寺崎 俊紀 光明学園相模原高
1725 17:23.96 藤井 祥太 横浜国立大学
1726 17:23.99 今泉 邦崇 明治学院大学
1727 17:25.24 寺岡 颯人 島田陸協
1728 17:25.40 岩崎 快 大宮高
1729 17:25.74 池田 佳樹 桶川高
1730 17:26.28 戸塚 成明 城南静岡高
1731 17:26.55 池谷 智広 芝浦工業大学
1732 17:26.71 浮田 正史 中央大学陸上同好会
1733 17:26.80 小志戸前 祐希 盛岡大学附属高
1734 17:26.99 篠崎 翔 国際武道大学
1735 17:27.27 安井 博紀 立正大学
1736 17:27.60 梅内 基総 八戸学院光星高
1737 17:27.78 藤平 義仁 藤沢翔陵高
1738 17:28.03 藤平 真ノ介 GAZELLE
1739 17:28.23 山中 章宣 大和市陸協
1740 17:30.57 曽田 優治 市立船橋高
1741 17:30.69 木澤 太希 高田自衛隊
1742 17:30.93 高瀬 雅也 関東学院大学SCRATCH
1743 17:31.02 斉藤 洸大 松商学園高
1744 17:31.03 武田 朝陽 多摩高
1745 17:31.46 都筑 隆幹 東海大学付属相模高
1746 17:31.74 細川 京太郎 創価大学
1747 17:31.95 宮本 蒼人 北海道栄高
1748 17:32.17 宮崎 頌大 旭丘高
1749 17:32.24 安西 優汰 田村高
1750 17:32.60 青山 熱 明石市陸協
1751 17:32.68 櫻井 駿 帝京大学
1752 17:34.01 大高 達典 能代山本陸協
1753 17:34.07 坂東 優祥 横浜翠嵐高
1754 17:34.60 古賀 朋樹 文教大学
1755 17:34.80 横溝 匠 神奈川陸協
1756 17:35.01 坂元 優介 横浜翠嵐高
1757 17:36.00 佐藤 大地 東海大学付属相模高
1758 17:36.23 山崎 歩実 JR東海陸上クラブ
1759 17:36.24 福井 銀河 明治学院大学
1760 17:36.56 大宅 剛生 信州大学
1761 17:36.72 根岸 抄太 立志木高
1762 17:37.03 宮本 武弘 横浜市陸協
1763 17:37.21 豊泉 利樹 新羽高
1764 17:37.76 赤星 克 浦和高
1765 17:38.08 高橋 巧 信大医学部陸上部
1766 17:39.30 林 亮太 盛岡大学附属高
1767 17:41.23 古澤 彰大 創造学園高
1768 17:41.97 阿部 智幸 高崎経済大学
1769 17:42.17 小竹 涼介 千葉大学
1770 17:44.21 田中 大夢 盛岡市立高
1771 17:45.90 池山 克行 日本大学理工学部
1772 17:46.85 石塚 晶啓 群馬大学医学部陸上部
1773 17:47.17 松原 佳祐 東京工業大学
1774 17:48.20 河野 太一 我孫子二階堂高
1775 17:49.34 武隈 凌生 平塚江南高
1776 17:49.99 千代 拓海 学校法人石川高
1777 17:50.32 新藤 駿斗 橘学苑高
1778 17:50.85 小川 乃夢 秋留台高
1779 17:52.32 平木 大都 浦和高
1780 17:52.51 丁 政豪 和諧長跑倶樂部
1781 17:55.38 大和田 快 横浜隼人高
1782 17:56.23 徳島 達也 電気通信大学
1783 17:57.27 松永 健志 新栄高
1784 17:57.96 荻原 涼太朗 神奈川陸協
1785 17:59.21 宮崎 晃一 国際武道大学
1786 17:59.56 八木 知輝 中央大学陸上同好会
1787 18:00.59 川嵜 章敬 東海AC
1788 18:02.59 小島 駿亮 浦和高
1789 18:02.95 大場 凜太郎 慶應義塾高
1790 18:03.61 鈴木 合斗 多摩高
1791 18:05.18 杉森 亮太 横浜市陸協
1792 18:07.36 鈴木 慎也 静岡陸協
1793 18:09.59 松井 智弘 一橋大学
1794 18:10.35 横田 柊兵 長野工業高等専門学校
1795 18:11.37 村越 颯馬 横浜隼人高
1796 18:11.87 佐藤 真治 創造学園高
1797 18:12.18 上條 春翔 創造学園高
1798 18:14.39 佐藤 卓 電気通信大学
1799 18:15.45 大島 楓 横浜隼人高
1800 18:15.66 菅原 蓮 我孫子二階堂高
1801 18:16.78 渡邉 響輝 田村高
1802 18:21.54 江口 実 浦和高
1803 18:21.66 齋藤 司 城南静岡高
1804 18:24.46 水田 翔 横浜翠嵐高
1805 18:24.94 山内 太朗 旭丘高
1806 18:30.13 二木 創汰 大宮高
1807 18:31.62 中島 健治 マルイラン
1808 18:32.64 志賀 慶太 橘高
1809 18:33.34 前山 直輝 立志木高
1810 18:39.95 佐藤 綾人 トップギアインターナショナル
1811 18:43.31 家垣 大 慶應義塾高
1812 18:44.50 門倉 大也 横浜隼人高
1813 18:51.75 富山 忠信 北海道大学
1814 18:57.20 細野 翔雅 横浜隼人高
1815 18:58.71 大高 一彰 グラスルーツAC
1816 18:59.50 大源 拓哉 専修走好会
1817 19:09.84 土橋 浩夢 学習院大学
1818 19:11.10 相庭 貴行 東京大学
1819 19:25.47 小村 真史 成城大学
1820 19:31.23 有村 駿 新羽高
1821 19:38.26 齋藤 鴻至 盛岡大学附属高
1822 19:43.59 重原 成聖 浦和高

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加