【岡山県長距離記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 岡山県長距離記録会
全国都道府県対抗駅伝競走大会 岡山県選手選考会(2017年12月2日)

画像

全国都道府県駅伝の岡山県選手選考会を兼ねる「岡山県長距離記録会」が2017年12月2日(土)、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子中学3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
スポンサーリンク

2017 岡山県長距離 結果・速報

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:55.13 安達 歩美 (3) 邑久中 岡山
2 10:58.25 竹内 萌 (2) TTPA 岡山
3 10:58.86 三宅 波菜 (1) 琴浦中 岡山
4 11:26.54 大森 胡桃 (1) 倉敷西中 岡山
5 11:29.96 香西 真帆 (2) 玉島東中 岡山
6 11:32.90 森 彩夏 (2) 河南中 島根
7 12:06.88 那須 胡珀 (1) 倉敷西中 岡山
8 12:15.62 北川 温 (3) 宇野中 岡山
9 12:17.59 小野 和華 (1) 玉島北中 岡山
10 12:31.77 小林 萌香 (3) 宇野中 岡山
11 12:40.20 林 優希 (3) 落合中 岡山
12 12:42.53 武縄 莉子 (1) 玉島北中 岡山
13 12:43.61 田原 彩希 (1) 河南中 島根
14 12:49.81 森岡 史江 (3) 北房中 岡山
15 12:51.88 出口 綾乃 (2) 新田中 岡山
16 13:44.30 河原 萌恵 (2) 新田中 岡山
17 13:57.87 美藤 春菜 (2) 倉敷西中 岡山
18 14:46.19 田中 彩乃 (2) 新田中 岡山
19 14:46.38 中村 優奈 (2) 西大寺中 岡山
DNS 井上 美佳 (2) 玉島東中 岡山
DNS 古城 風音 (1) 玉島東中 岡山
DNS 豊田 優蘭 (2) 山南中 岡山
DNS 冨岡 里菜子(2) 桜が丘中 岡山
DNS 白石 遥 (2) 新田中 岡山
DNS 浅野 悠 (1) 玉島北中 岡山

女子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:58.32 山本 笑莉 (1) 琴浦中 岡山
2 10:19.53 森 陽向 (2) 神辺東中 広島
3 10:27.45 今岡 英莉南(3) 河南中 島根
4 10:29.20 萩原 柚乃 (3) 玉島北中 岡山
5 10:33.58 来間 美月 (2) 河南中 島根
6 10:39.69 今岡 宥莉香(3) 河南中 島根
7 10:42.02 西 都 (1) 木之子中 岡山
8 10:42.88 那須 愛里 (2) 井村RC 岡山
9 10:42.91 冨岡 心琴 (2) 河南中 島根
10 10:47.36 田邊 心 (1) 河南中 島根
11 10:49.22 矢野 芙由子(1) 福浜中 岡山
12 10:51.56 川野 さくら(1) 邑久中 岡山
13 10:51.57 中塚 梨菜 (1) 神辺東中 広島
14 11:03.57 奈爪 桃花 (1) 山南中 岡山
15 11:07.78 森下 唯里 (2) 桜が丘中 岡山
16 11:14.65 安藤 充郁 (3) 玉島北中 岡山
17 11:17.49 門脇 鈴夏 (2) 河南中 島根
18 11:26.64 粟 愛華 (2) 新田中 岡山
19 11:33.32 井上 若菜 (3) 竜操中 岡山
20 11:43.23 中川 綾乃 (3) 琴浦中 岡山
21 11:50.57 福間 涼子 (3) 河南中 島根
DNS 八百原 彩花(2) 児島中 岡山
DNS 土屋 舞琴 (2) SPE 岡山
DNS 山下 まりん(3) 桜が丘中 岡山
DNS 片山 希美香(3) SPE 岡山

女子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:58.32 山本 笑莉 (1) 琴浦中 岡山
2 10:19.53 森 陽向 (2) 神辺東中 広島
3 10:27.45 今岡 英莉南(3) 河南中 島根
4 10:29.20 萩原 柚乃 (3) 玉島北中 岡山
5 10:33.58 来間 美月 (2) 河南中 島根
6 10:39.69 今岡 宥莉香(3) 河南中 島根
7 10:42.02 西 都 (1) 木之子中 岡山
8 10:42.88 那須 愛里 (2) 井村RC 岡山
9 10:42.91 冨岡 心琴 (2) 河南中 島根
10 10:47.36 田邊 心 (1) 河南中 島根
11 10:49.22 矢野 芙由子(1) 福浜中 岡山
12 10:51.56 川野 さくら(1) 邑久中 岡山
13 10:51.57 中塚 梨菜 (1) 神辺東中 広島
14 10:55.13 安達 歩美 (3) 邑久中 岡山
15 10:58.25 竹内 萌 (2) TTPA 岡山
16 10:58.86 三宅 波菜 (1) 琴浦中 岡山
17 11:03.57 奈爪 桃花 (1) 山南中 岡山
18 11:07.78 森下 唯里 (2) 桜が丘中 岡山
19 11:14.65 安藤 充郁 (3) 玉島北中 岡山
20 11:17.49 門脇 鈴夏 (2) 河南中 島根
21 11:26.54 大森 胡桃 (1) 倉敷西中 岡山
22 11:26.64 粟 愛華 (2) 新田中 岡山
23 11:29.96 香西 真帆 (2) 玉島東中 岡山
24 11:32.90 森 彩夏 (2) 河南中 島根
25 11:33.32 井上 若菜 (3) 竜操中 岡山
26 11:43.23 中川 綾乃 (3) 琴浦中 岡山
27 11:50.57 福間 涼子 (3) 河南中 島根
28 12:06.88 那須 胡珀 (1) 倉敷西中 岡山
29 12:15.62 北川 温 (3) 宇野中 岡山
30 12:17.59 小野 和華 (1) 玉島北中 岡山
31 12:31.77 小林 萌香 (3) 宇野中 岡山
32 12:40.20 林 優希 (3) 落合中 岡山
33 12:42.53 武縄 莉子 (1) 玉島北中 岡山
34 12:43.61 田原 彩希 (1) 河南中 島根
35 12:49.81 森岡 史江 (3) 北房中 岡山
36 12:51.88 出口 綾乃 (2) 新田中 岡山
37 13:44.30 河原 萌恵 (2) 新田中 岡山
38 13:57.87 美藤 春菜 (2) 倉敷西中 岡山
39 14:46.19 田中 彩乃 (2) 新田中 岡山
40 14:46.38 中村 優奈 (2) 西大寺中 岡山

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:21.10 奧村 清音 (1) 小豆島中央高 香川
2 10:46.37 堀内 咲希 (1) 玉野光南高 岡山
3 11:01.72 千田 かりん(1) 就実高 岡山
4 11:02.98 星島 早絵 (1) 岡山工業高 岡山
5 11:12.72 諏訪 美優 (1) 玉野光南高 岡山
6 11:17.47 上原 彩美 (1) 津山東高 岡山
7 11:32.42 木村 美結 (1) 岡山朝日高 岡山
8 11:38.80 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
9 12:01.54 太田 絢子 (2) 就実高 岡山
10 12:11.52 井原 彩智 (2) 津山高専 岡山
11 12:48.22 前川 夏美 (2) 岡山南高 岡山
12 12:58.00 樽井 美瑞希(1) 岡山南高 岡山
DNF 奥野 愛都 (1) 倉敷翠松高 岡山
DNS 堀 華奈子 (2) 小豆島中央高 香川
DNS 藤本 涼花 (1) 玉野光南高 岡山
DNS 竹内 愛果 (1) 岡山御津高 岡山

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:40.35 山本 晏佳吏(1) 倉敷高 岡山
2 10:07.65 江尻 佳乃 (1) 倉敷高 岡山
3 10:12.37 田辺 実優 (3) 玉野光南高 岡山
4 10:13.09 三木 春奈 (2) 小豆島中央高 香川
5 10:13.74 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央高 香川
6 10:15.08 藤田 彩希 (1) 倉敷高 岡山
7 10:20.46 藤田 真由 (3) 小豆島中央高 香川
8 10:31.49 小野 瑠南 (1) 倉敷高 岡山
9 10:40.79 山下 夏実 (1) 倉敷高 岡山
10 10:43.52 山神 渚夏 (2) 玉野光南高 岡山
DNS 市本 桃子 (1) 玉野光南高 岡山
DNS 森本 三早紀(2) 玉野光南高 岡山
DNS 平岡 美帆 (2) 舟入高 広島
DNS 山中 のあ (1) 小豆島中央高 香川
DNS 池田 莉里花(2) 玉野光南高 岡山
DNS 德重 夢乃 (2) 舟入高 広島

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:40.35 山本 晏佳吏(1) 倉敷高 岡山
2 10:07.65 江尻 佳乃 (1) 倉敷高 岡山
3 10:12.37 田辺 実優 (3) 玉野光南高 岡山
4 10:13.09 三木 春奈 (2) 小豆島中央高 香川
5 10:13.74 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央高 香川
6 10:15.08 藤田 彩希 (1) 倉敷高 岡山
7 10:20.46 藤田 真由 (3) 小豆島中央高 香川
8 10:21.10 奧村 清音 (1) 小豆島中央高 香川
9 10:31.49 小野 瑠南 (1) 倉敷高 岡山
10 10:40.79 山下 夏実 (1) 倉敷高 岡山
11 10:43.52 山神 渚夏 (2) 玉野光南高 岡山
12 10:46.37 堀内 咲希 (1) 玉野光南高 岡山
13 11:01.72 千田 かりん(1) 就実高 岡山
14 11:02.98 星島 早絵 (1) 岡山工業高 岡山
15 11:12.72 諏訪 美優 (1) 玉野光南高 岡山
16 11:17.47 上原 彩美 (1) 津山東高 岡山
17 11:32.42 木村 美結 (1) 岡山朝日高 岡山
18 11:38.80 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
19 12:01.54 太田 絢子 (2) 就実高 岡山
20 12:11.52 井原 彩智 (2) 津山高専 岡山
21 12:48.22 前川 夏美 (2) 岡山南高 岡山
22 12:58.00 樽井 美瑞希(1) 岡山南高 岡山

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 17:44.17 濱本 愛香 (1) 環太平洋大 広島
2 18:24.52 吉川 歩実 (3) 環太平洋大 岡山
3 18:53.14 片木 奈々 (3) 環太平洋大 香川
4 18:57.29 梅里 夢 (1) 岡山南高 岡山
5 19:32.91 太田 もえ子(2) 津山東高 岡山
DNS 木野戸 咲耶(3) 環太平洋大 岡山
DNS 加藤 雛子 (3) 川崎医療福祉大 愛媛

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:07.23 杉本 仁 (1) 邑久中 岡山
2 10:19.75 藤原 蓮 (1) 邑久中 岡山
3 10:22.16 大西 優裕 (2) 児島中 岡山
4 10:28.38 小田 一輝 (1) 西大寺中 岡山
5 10:31.33 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中 岡山
6 10:41.14 中鶴 颯 (2) 倉敷第一中 岡山
7 10:43.49 木下 皓太 (2) 新田中 岡山
8 10:47.05 佐藤 竜輝 (1) 倉敷第一中 岡山
9 10:47.60 小牧 楓斗 (1) 荘内中 岡山
10 10:48.90 渡邊 晃晴 (1) 河南中 島根
11 10:49.33 角田 真翔 (1) 西大寺中 岡山
12 10:58.81 平田 柊磨 (1) 倉敷第一中 岡山
13 11:00.80 春木 陸叶 (2) 新田中 岡山
14 11:05.24 石原 聖也 (1) 西大寺中 岡山
15 11:06.44 檜垣 翔一 (2) 玉島東中 岡山
16 11:12.52 阿部 泰青 (1) 邑久中 岡山
17 11:12.85 武田 侑樹 (2) 倉敷西中 岡山
18 11:13.27 松本 頼政 (2) 玉島東中 岡山
19 11:15.04 守谷 琉輝 (2) 新田中 岡山
20 11:15.98 竹ノ内 爽人(1) 玉島東中 岡山
21 11:18.17 渡辺 勇人 (2) 玉島東中 岡山
22 11:21.13 福竹 快翔 (1) 倉敷第一中 岡山
23 11:36.55 小幡 昭瑛 (1) 玉島東中 岡山
24 11:52.56 渡元 利空 (1) 倉敷第一中 岡山
25 11:58.52 小橋 飛佑弥(2) 西大寺中 岡山
26 12:04.40 依田 凌輔 (1) 荘内中 岡山
27 12:39.52 吉田 澪生 (2) 新田中 岡山
DNS 貞方 公利 (2) 新田中 岡山
DNS 直本 拓実 (1) 西大寺中 岡山
DNS 間野 哲平 (2) 倉敷西中 岡山

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:02.27 森下 翔太 (2) 井原中 岡山
2 09:02.29 小林 翼 (3) 西大寺中 岡山
3 09:06.12 伊加 拓海 (2) 邑久中 岡山
4 09:08.59 伊藤 蒼唯 (2) 河南中 島根
5 09:10.24 三宅 隼人 (3) 児島中 岡山
6 09:12.80 森田 一希 (3) 井村RC 岡山
7 09:13.72 谷本 翔 (3) 倉敷東中 岡山
8 09:13.85 矢萩 一揮 (3) 玉島東中 岡山
9 09:13.96 高見 歩武 (3) 河南中 島根
10 09:15.06 米山 光輝 (2) 河南中 島根
11 09:18.83 藤原 稜太 (3) 井村RC 岡山
12 09:20.01 大西 柊太朗(1) 井村RC 岡山
13 09:20.42 太田 祐貴 (3) 山南中 岡山
14 09:23.84 柏野 健吾 (3) 総社東中 岡山
15 09:24.40 長谷川 凌央(3) 上道中 岡山
16 09:25.15 高野 拓 (3) 河南中 島根
17 09:31.73 南條 光希 (2) TTPA 岡山
18 09:37.80 布野 雅也 (2) 河南中 島根
19 09:38.19 庵地 祐希 (2) 神辺東中 広島
20 09:40.26 佐々木 大和(3) 河南中 島根
21 09:46.78 山本 拓未 (3) 河南中 島根
22 09:50.34 多賀 健人 (3) 金光中 岡山
23 09:59.24 高見 希武 (3) 河南中 島根
24 10:06.78 小橋 陽次郎(3) 西大寺中 岡山
25 10:09.34 櫻井 朝日 (2) 山南中 岡山
26 10:12.93 波多野 直人(3) 岡山操山中 岡山
27 10:20.42 今井 勇斗 (2) TTPA 岡山
28 10:22.93 山口 倫 (2) 井村RC 岡山
DNS 森川 蒼太 (3) 高屋中 岡山
DNS 山田 修人 (2) 琴浦中 岡山
DNS 長塩 寛至 (3) 竜操中 岡山

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:45.87 石川 舞尋 (2) 鳳中 広島
2 09:49.99 井口 継 (3) TTPA 岡山
3 09:54.52 片山 蒼大 (2) 児島中 岡山
4 09:56.45 川﨑 優 (2) 倉敷東中 岡山
5 09:57.89 矢田 聖都 (2) 河南中 島根
6 10:07.21 宍戸 皐華 (3) 琴浦中 岡山
7 10:07.32 伊藤 大翔 (2) 鳳中 広島
8 10:07.38 濵田 大輔 (1) 岡山大附中 岡山
9 10:10.46 田中 冴樹 (2) 河南中 島根
10 10:10.99 中原 祥太 (2) 玉島東中 岡山
11 10:14.39 白神 帆貴 (3) 倉敷西中 岡山
12 10:16.19 大成 生真 (2) 井原中 岡山
13 10:16.76 杵築 蒼太 (3) 河南中 島根
14 10:19.69 小林 大地 (1) 西大寺中 岡山
15 10:20.34 内田 晴樹 (1) 井村RC 岡山
16 10:20.72 湯栗 康平 (3) 蒜山中 岡山
17 10:22.95 松本 敦靖 (3) 玉島東中 岡山
18 10:25.67 吉岡 剛志 (1) 高屋中 岡山
19 10:26.92 長谷川 舜 (3) アスリートジャパン 岡山
20 10:33.34 藤原 蓮太 (1) 井村RC 岡山
21 10:37.16 政廣 優季 (2) 新田中 岡山
22 10:37.37 森脇 颯人 (2) 倉敷第一中 岡山
23 10:37.56 内田 勇樹 (1) 井村RC 岡山
24 10:47.23 岡邊 隼大 (2) 玉島東中 岡山
25 10:51.06 貝田 陽哉 (2) 河南中 島根
26 10:53.26 森下 競太 (2) 井原中 岡山
27 10:58.28 今岡 快 (2) 河南中 島根
28 11:07.46 加藤 優樹 (2) 新田中 岡山
29 11:07.97 穴井 匠 (2) 倉敷東中 岡山
30 11:11.29 中田 大翔 (2) 新田中 岡山
DNS 柴田 祥希 (2) 玉島東中 岡山

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09:02.27 森下 翔太 (2) 井原中 岡山
2 09:02.29 小林 翼 (3) 西大寺中 岡山
3 09:06.12 伊加 拓海 (2) 邑久中 岡山
4 09:08.59 伊藤 蒼唯 (2) 河南中 島根
5 09:10.24 三宅 隼人 (3) 児島中 岡山
6 09:12.80 森田 一希 (3) 井村RC 岡山
7 09:13.72 谷本 翔 (3) 倉敷東中 岡山
8 09:13.85 矢萩 一揮 (3) 玉島東中 岡山
9 09:13.96 高見 歩武 (3) 河南中 島根
10 09:15.06 米山 光輝 (2) 河南中 島根
11 09:18.83 藤原 稜太 (3) 井村RC 岡山
12 09:20.01 大西 柊太朗(1) 井村RC 岡山
13 09:20.42 太田 祐貴 (3) 山南中 岡山
14 09:23.84 柏野 健吾 (3) 総社東中 岡山
15 09:24.40 長谷川 凌央(3) 上道中 岡山
16 09:25.15 高野 拓 (3) 河南中 島根
17 09:31.73 南條 光希 (2) TTPA 岡山
18 09:37.80 布野 雅也 (2) 河南中 島根
19 09:38.19 庵地 祐希 (2) 神辺東中 広島
20 09:40.26 佐々木 大和(3) 河南中 島根
21 09:45.87 石川 舞尋 (2) 鳳中 広島
22 09:46.78 山本 拓未 (3) 河南中 島根
23 09:49.99 井口 継 (3) TTPA 岡山
24 09:50.34 多賀 健人 (3) 金光中 岡山
25 09:54.52 片山 蒼大 (2) 児島中 岡山
26 09:56.45 川﨑 優 (2) 倉敷東中 岡山
27 09:57.89 矢田 聖都 (2) 河南中 島根
28 09:59.24 高見 希武 (3) 河南中 島根
29 10:06.78 小橋 陽次郎(3) 西大寺中 岡山
30 10:07.21 宍戸 皐華 (3) 琴浦中 岡山
31 10:07.23 杉本 仁 (1) 邑久中 岡山
32 10:07.32 伊藤 大翔 (2) 鳳中 広島
33 10:07.38 濵田 大輔 (1) 岡山大附中 岡山
34 10:09.34 櫻井 朝日 (2) 山南中 岡山
35 10:10.46 田中 冴樹 (2) 河南中 島根
36 10:10.99 中原 祥太 (2) 玉島東中 岡山
37 10:12.93 波多野 直人(3) 岡山操山中 岡山
38 10:14.39 白神 帆貴 (3) 倉敷西中 岡山
39 10:16.19 大成 生真 (2) 井原中 岡山
40 10:16.76 杵築 蒼太 (3) 河南中 島根
41 10:19.69 小林 大地 (1) 西大寺中 岡山
42 10:19.75 藤原 蓮 (1) 邑久中 岡山
43 10:20.34 内田 晴樹 (1) 井村RC 岡山
44 10:20.42 今井 勇斗 (2) TTPA 岡山
45 10:20.72 湯栗 康平 (3) 蒜山中 岡山
46 10:22.16 大西 優裕 (2) 児島中 岡山
47 10:22.93 山口 倫 (2) 井村RC 岡山
48 10:22.95 松本 敦靖 (3) 玉島東中 岡山
49 10:25.67 吉岡 剛志 (1) 高屋中 岡山
50 10:26.92 長谷川 舜 (3) アスリートジャパン 岡山
51 10:28.38 小田 一輝 (1) 西大寺中 岡山
52 10:31.33 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中 岡山
53 10:33.34 藤原 蓮太 (1) 井村RC 岡山
54 10:37.16 政廣 優季 (2) 新田中 岡山
55 10:37.37 森脇 颯人 (2) 倉敷第一中 岡山
56 10:37.56 内田 勇樹 (1) 井村RC 岡山
57 10:41.14 中鶴 颯 (2) 倉敷第一中 岡山
58 10:43.49 木下 皓太 (2) 新田中 岡山
59 10:47.05 佐藤 竜輝 (1) 倉敷第一中 岡山
60 10:47.23 岡邊 隼大 (2) 玉島東中 岡山
61 10:47.60 小牧 楓斗 (1) 荘内中 岡山
62 10:48.90 渡邊 晃晴 (1) 河南中 島根
63 10:49.33 角田 真翔 (1) 西大寺中 岡山
64 10:51.06 貝田 陽哉 (2) 河南中 島根
65 10:53.26 森下 競太 (2) 井原中 岡山
66 10:58.28 今岡 快 (2) 河南中 島根
67 10:58.81 平田 柊磨 (1) 倉敷第一中 岡山
68 11:00.80 春木 陸叶 (2) 新田中 岡山
69 11:05.24 石原 聖也 (1) 西大寺中 岡山
70 11:06.44 檜垣 翔一 (2) 玉島東中 岡山
71 11:07.46 加藤 優樹 (2) 新田中 岡山
72 11:07.97 穴井 匠 (2) 倉敷東中 岡山
73 11:11.29 中田 大翔 (2) 新田中 岡山
74 11:12.52 阿部 泰青 (1) 邑久中 岡山
75 11:12.85 武田 侑樹 (2) 倉敷西中 岡山
76 11:13.27 松本 頼政 (2) 玉島東中 岡山
77 11:15.04 守谷 琉輝 (2) 新田中 岡山
78 11:15.98 竹ノ内 爽人(1) 玉島東中 岡山
79 11:18.17 渡辺 勇人 (2) 玉島東中 岡山
80 11:21.13 福竹 快翔 (1) 倉敷第一中 岡山
81 11:36.55 小幡 昭瑛 (1) 玉島東中 岡山
82 11:52.56 渡元 利空 (1) 倉敷第一中 岡山
83 11:58.52 小橋 飛佑弥(2) 西大寺中 岡山
84 12:04.40 依田 凌輔 (1) 荘内中 岡山
85 12:39.52 吉田 澪生 (2) 新田中 岡山

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:19.19 木村 洋喜 (2) 笠岡高 岡山
2 16:54.96 今田 湧也 三菱自動車水島 岡山
3 16:55.15 千田 英樹 (1) 岡山城東高 岡山
4 16:55.66 古米 大洋 岡山陸協 岡山
5 17:12.77 新田 恒士武 岡山陸上クラブ 岡山
6 17:20.19 峠本 龍慧 (2) 岡山商大附高 岡山
7 17:31.87 仁宮 拓帆 (1) 開星高 島根
8 17:36.56 岡本 翠 倉敷福田走友会 岡山
9 17:42.16 戸田 英雄 KND.TC 岡山
10 17:47.10 岡本 虎太朗(2) 水島工業高 岡山
11 17:48.88 宮本 英夫 (1) 岡山商大附高 岡山
12 17:51.81 矢次 武 倉敷福田走友会 岡山
13 17:54.90 金森 貴生 (1) 岡山工業高 岡山
14 17:55.49 宮﨑 凛人 (1) 岡山商大附高 岡山
15 17:57.78 山谷 悠介 (3) 津山高専 岡山
16 17:58.12 船越 周一 岡山AC 岡山
17 18:15.82 江見 人成 (1) 玉野光南高 岡山
18 18:16.86 小合 淳矢 (1) 岡山城東高 岡山
19 18:48.00 安藤 優宏 (1) 岡山南高 岡山
20 18:54.10 西山 蓮 (1) 津山高専 岡山
21 18:54.50 大橋 裕 岡山AC 岡山
22 19:03.37 大後戸 智也(2) 岡山大 岡山
23 19:12.02 藤原 忠彦 三井造船玉野 岡山
24 19:35.20 玉谷 直也 岡山陸協 岡山
25 19:54.17 内田 尚利 (3) 倉敷高 岡山
DNS 玖村 彗聖 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 喜多 奎文 (1) 玉野光南高 岡山
DNS 杉村 亮祐 (2) 津山東高 岡山
DNS 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高 岡山
DNS 矢吹 陸空 (1) 岡山商大附高 岡山
DNS 高橋 秀滉 (2) 津山東高 岡山
DNS 駒井 亮三 井原RC 岡山

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:05.98 武南 金太郎(2) 関西高 岡山
2 16:06.95 和田 将希 (1) 水島工業高 岡山
3 16:21.44 桑村 大河 (2) 岡山城東高 岡山
4 16:25.53 永瀬 塔也 (3) 水島工業高 岡山
5 16:29.25 佐竹 玲来 (2) 関西高 岡山
6 16:35.29 土居 尚哉 (1) 水島工業高 岡山
7 16:38.06 虫明 嵩史 (1) 玉野光南高 岡山
8 16:38.60 都倉 聖 (1) 環太平洋大 愛媛
9 16:45.42 桒原 大誠 (2) 玉野光南高 岡山
10 16:47.69 細川 隆之亮(3) 小豆島中央高 香川
11 16:50.54 井上 直人 (1) 就実高 岡山
12 16:51.06 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高 岡山
13 16:57.01 小林 睦史 三井造船玉野 岡山
14 16:57.20 堤 玲仁 (1) 関西高 岡山
15 16:57.72 中西 晃 (1) 岡山商大附高 岡山
16 17:06.87 三浦 章豪 岡山クラブ 岡山
17 17:11.50 藤原 健二 (1) 高松農業高 岡山
18 17:26.40 中山 凌 三井造船玉野 岡山
19 17:26.61 森田 武 福岡陸協 福岡
20 17:28.43 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
21 17:40.47 川添 健生 (1) 環太平洋大 高知
22 17:45.49 伊澤 奈央也(1) 水島工業高 岡山
DNS 出口 裕基 (2) 水島工業高 岡山
DNS 田中 凌雅 (3) 倉敷高 岡山
DNS 多田 陽祐 岡山県庁 岡山
DNS 藤田 和司 (1) 玉野光南高 岡山
DNS 森 遼太郎 (1) 津山高専 岡山
DNS 高平 将登 (1) 関西高 岡山
DNS 月本 新太郎 OUF 岡山
DNS 中村 竜勢 (2) 米子松陰高 鳥取
DNS 藤原 優也 岡山AC 岡山
DNS 白石 康太 (2) 水島工業高 岡山
DNS 笹田 拓弥 (1) 倉敷高 岡山

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:42.78 南澤 響 (2) 環太平洋大 兵庫
2 15:46.34 小島 由典 (1) 環太平洋大 高知
3 15:48.28 廣田 雄樹 岡山陸協 岡山
4 15:48.82 浅野 鴻之介(1) 玉野光南高 岡山
5 15:50.51 小林 慶一郎 松江市陸協 島根
6 15:51.42 大塚 翔真 (1) 岡山商大附高 岡山
7 15:53.80 向井 雅登 (1) 岡山商大附高 岡山
8 15:54.79 各務 雄登 (1) 岡山城東高 岡山
9 15:55.50 塩満 亮太 (4) 環太平洋大 島根
10 15:55.68 國府 誠太郎(1) 岡山工業高 岡山
11 15:57.73 小村 純太 (2) 環太平洋大 山口
12 15:58.61 志部 樹輝 (1) 津山東高 岡山
13 16:02.64 大森 雄貴 岡山AC 岡山
14 16:07.73 中西 真大 (1) 就実高 岡山
15 16:08.22 池田 亮太 (2) 就実高 岡山
16 16:15.34 吉川 哲夫 (1) 岡山商大附高 岡山
17 16:25.39 神崎 和貴 (2) 玉野光南高 岡山
18 16:25.88 井上 奨太 (2) 広島国際学院高 広島
19 16:27.78 高辻 宏明 (2) 岡山県立大 兵庫
20 16:29.65 佐藤 尚人 岡山クラブ 岡山
21 16:32.26 源内 宏輝 (1) 環太平洋大 岡山
22 16:37.54 山本 玲園 (1) 広島国際学院高 広島
23 16:41.14 池田 駿 (1) 津山東高 岡山
24 16:49.60 山本 悠二 陸桃会AC 岡山
25 16:56.90 山崎 舜介 (2) 岡山城東高 岡山
26 17:00.12 高橋 秀典 (3) 環太平洋大 福岡
27 17:10.00 高島 直也 (1) 津山東高 岡山
DNS 内田 琳翔 (1) 米子松陰高 鳥取
DNS 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高 岡山
DNS 石井 稔基 (1) 倉敷高 岡山
DNS 奥田 翔真 (1) 小豆島中央高 香川
DNS 土倉 義史 岡山AC 岡山
DNS 梶原 大聖 (2) 岡山商大附高 岡山

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:22.34 池田 凌 (3) 津山東高 岡山
2 15:24.85 小見山 敦成(1) 水島工業高 岡山
3 15:26.78 山室 宥武 (2) 岡山工業高 岡山
4 15:27.65 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高 岡山
5 15:29.84 安藤 勘太 (1) 水島工業高 岡山
6 15:30.37 鍵山 由徳 (3) 岡山城東高 岡山
7 15:30.97 清水 佑輔 (2) 岡山商大附高 岡山
8 15:33.65 桝田 涼 (2) 環太平洋大 徳島
9 15:34.09 原田 浩輝 (2) 水島工業高 岡山
10 15:34.62 長岡 侑飛 (2) 岡山南高 岡山
11 15:35.23 田村 友伸 (1) 西京高 山口
12 15:36.00 尾関 大成 (1) 玉野光南高 岡山
13 15:37.82 武智 俊亮 (3) 水島工業高 岡山
14 15:38.03 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央高 香川
15 15:39.65 片田 堅 自衛隊岡山 岡山
16 15:40.46 山本 龍神 (1) 米子松陰高 鳥取
17 15:42.70 福井 謙二 (3) 小豆島中央高 香川
18 15:46.59 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高 岡山
19 15:46.69 大森 椋太 (1) 玉野光南高 岡山
20 15:50.20 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高 岡山
21 15:52.81 永江 貴裕 (2) 米子松陰高 鳥取
22 15:52.87 岡本 太郎 (2) 津山東高 岡山
23 15:54.40 西山 在喜 (1) 倉敷高 岡山
24 15:58.43 池田 桜介 (2) 水島工業高 岡山
25 16:08.39 小郷 和希 岡山AC 岡山
26 16:14.73 梅田 大輝 (2) 環太平洋大 広島
27 16:19.25 丸岡 陸哉 (1) 高松農業高 岡山
28 16:25.26 黒瀧 大地 (2) 岡山城東高 岡山
29 16:30.18 本郷 淳 岡山陸協 岡山
30 16:30.64 野口 大悟 (1) 米子松陰高 鳥取
31 16:45.92 中村 龍正 (1) 米子松陰高 鳥取
DNF 北村 康 岡山AC 岡山
DNS 小瀧 未久登(1) 出雲工業高 島根

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:19.00 伊豫田 達弥(2) 舟入高 広島
2 14:19.20 小野 一貴 (3) 倉敷高 岡山
3 14:33.76 円 健介 (2) 倉敷高 岡山
4 14:38.90 石井 大揮 (1) 倉敷高 岡山
5 14:39.06 向井 悠介 (3) 小豆島中央高 香川
6 14:40.95 合田 椋 (3) 倉敷高 岡山
7 14:42.54 名合 治紀 (3) 倉敷高 岡山
8 14:43.34 高見 真拓 (2) 出雲工業高 島根
9 14:44.23 井田 春 (2) 倉敷高 岡山
10 14:44.24 石原 翔太郎(1) 倉敷高 岡山
11 14:47.94 竹上 世那 (3) 小豆島中央高 香川
12 14:48.09 原野 秀馬 (3) 倉敷高 岡山
13 14:51.29 山田 拓人 (2) 倉敷高 岡山
14 14:51.95 土倉 稜貴 (3) 水島工業高 岡山
15 15:09.18 兼原 尚也 (1) 広島国際学院高 広島
16 15:11.90 山下 空良 (1) 倉敷高 岡山
17 15:15.36 田中 佑樹 (2) 岡山商大附高 岡山
18 15:20.02 槇原 洸槻 (3) 出雲工業高 島根
19 15:20.75 山本 聖 (3) 広島国際学院高 広島
20 15:23.33 寺元 颯一 (1) 倉敷高 岡山
21 15:24.28 竹安 和也 (3) 米子松陰高 鳥取
22 15:26.91 北脇 秀人 (2) 鳥取東高 鳥取
23 16:11.27 長岡 京汰 (2) 西京高 山口
DNS 宍戸 来嘉 (2) 倉敷高 岡山
DNS 若林 陽大 (2) 倉敷高 岡山
DNS 宮﨑 颯 (3) 広島国際学院高 広島
DNS 中村 優吾 (2) 西京高 山口
DNS 清水 寛大 (3) 米子松陰高 鳥取
DNS 角南 隆行 (1) 倉敷高 岡山
DNS 中村 駿吾 (2) 西京高 山口
DNS 脇本 岳 (3) 倉敷高 岡山
DNS 宮崎 和樹 (2) 西京高 山口
DNS 八木 志樹 (2) 倉敷高 岡山

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:06.20 長尾 周 (2) 小豆島中央高 香川
2 15:11.67 三木 雄介 (1) 西京高 山口
3 15:12.26 宇都 駿介 (2) 倉敷高 岡山
4 15:13.44 田野 誠也 香川RC遊 香川
5 15:15.66 貝原 啓斗 (3) 水島工業高 岡山
6 15:16.62 有富 大智 (2) 岡山城東高 岡山
7 15:17.26 奥野 奏輝 (1) 倉敷高 岡山
8 15:17.88 佐藤 慶一 (2) 水島工業高 岡山
9 15:18.14 藤原 優希 (1) 水島工業高 岡山
10 15:20.12 杉原 健吾 (2) 開星高 島根
11 15:20.26 武 純也 (1) 倉敷高 岡山
12 15:20.68 山崎 穂高 (3) 出雲工業高 島根
13 15:24.74 高橋 正尚 倉敷化工 岡山
14 15:24.97 小林 龍二 (3) 出雲工業高 島根
15 15:26.55 島津 梓 (3) 出雲工業高 島根
16 15:35.51 岸本 和真 (1) 出雲工業高 島根
17 15:36.73 大石 朝陽 (1) 小豆島中央高 香川
18 15:38.64 原田 航也 (2) 西京高 山口
19 15:38.72 木村 宣久 岡山AC 岡山
20 15:43.81 土倉 光貴 (1) 水島工業高 岡山
21 15:47.31 陶山 輝文 (1) 出雲工業高 島根
22 15:48.94 木村 永遠 (3) 小豆島中央高 香川
23 15:55.48 野口 槙斗 (1) 米子松陰高 鳥取
24 16:13.57 原 周平 (3) 出雲工業高 島根
DNF 高山 輝太 (1) 岡山商大附高 岡山
DNS 井口 駆 (2) 倉敷高 岡山
DNS 山崎 達哉 (3) 玉野光南高 岡山
DNS 谷口 純平 岡山AC 岡山
DNS 川東 拓未 (4) 環太平洋大 愛媛
DNS 丸山 大輝 (2) 小豆島中央高 香川
DNS 酒井 健 岡山AC 岡山
DNS 大野 達哉 (2) 環太平洋大 山口
DNS 三好 将太 (3) 環太平洋大 岡山

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:19.00 伊豫田 達弥(2) 舟入高 広島
2 14:19.20 小野 一貴 (3) 倉敷高 岡山
3 14:33.76 円 健介 (2) 倉敷高 岡山
4 14:38.90 石井 大揮 (1) 倉敷高 岡山
5 14:39.06 向井 悠介 (3) 小豆島中央高 香川
6 14:40.95 合田 椋 (3) 倉敷高 岡山
7 14:42.54 名合 治紀 (3) 倉敷高 岡山
8 14:43.34 高見 真拓 (2) 出雲工業高 島根
9 14:44.23 井田 春 (2) 倉敷高 岡山
10 14:44.24 石原 翔太郎(1) 倉敷高 岡山
11 14:47.94 竹上 世那 (3) 小豆島中央高 香川
12 14:48.09 原野 秀馬 (3) 倉敷高 岡山
13 14:51.29 山田 拓人 (2) 倉敷高 岡山
14 14:51.95 土倉 稜貴 (3) 水島工業高 岡山
15 15:06.20 長尾 周 (2) 小豆島中央高 香川
16 15:09.18 兼原 尚也 (1) 広島国際学院高 広島
17 15:11.67 三木 雄介 (1) 西京高 山口
18 15:11.90 山下 空良 (1) 倉敷高 岡山
19 15:12.26 宇都 駿介 (2) 倉敷高 岡山
20 15:13.44 田野 誠也 香川RC遊 香川
21 15:15.36 田中 佑樹 (2) 岡山商大附高 岡山
22 15:15.66 貝原 啓斗 (3) 水島工業高 岡山
23 15:16.62 有富 大智 (2) 岡山城東高 岡山
24 15:17.26 奥野 奏輝 (1) 倉敷高 岡山
25 15:17.88 佐藤 慶一 (2) 水島工業高 岡山
26 15:18.14 藤原 優希 (1) 水島工業高 岡山
27 15:20.02 槇原 洸槻 (3) 出雲工業高 島根
28 15:20.12 杉原 健吾 (2) 開星高 島根
29 15:20.26 武 純也 (1) 倉敷高 岡山
30 15:20.68 山崎 穂高 (3) 出雲工業高 島根
31 15:20.75 山本 聖 (3) 広島国際学院高 広島
32 15:22.34 池田 凌 (3) 津山東高 岡山
33 15:23.33 寺元 颯一 (1) 倉敷高 岡山
34 15:24.28 竹安 和也 (3) 米子松陰高 鳥取
35 15:24.74 高橋 正尚 倉敷化工 岡山
36 15:24.85 小見山 敦成(1) 水島工業高 岡山
37 15:24.97 小林 龍二 (3) 出雲工業高 島根
38 15:26.55 島津 梓 (3) 出雲工業高 島根
39 15:26.78 山室 宥武 (2) 岡山工業高 岡山
40 15:26.91 北脇 秀人 (2) 鳥取東高 鳥取
41 15:27.65 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高 岡山
42 15:29.84 安藤 勘太 (1) 水島工業高 岡山
43 15:30.37 鍵山 由徳 (3) 岡山城東高 岡山
44 15:30.97 清水 佑輔 (2) 岡山商大附高 岡山
45 15:33.65 桝田 涼 (2) 環太平洋大 徳島
46 15:34.09 原田 浩輝 (2) 水島工業高 岡山
47 15:34.62 長岡 侑飛 (2) 岡山南高 岡山
48 15:35.23 田村 友伸 (1) 西京高 山口
49 15:35.51 岸本 和真 (1) 出雲工業高 島根
50 15:36.00 尾関 大成 (1) 玉野光南高 岡山
51 15:36.73 大石 朝陽 (1) 小豆島中央高 香川
52 15:37.82 武智 俊亮 (3) 水島工業高 岡山
53 15:38.03 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央高 香川
54 15:38.64 原田 航也 (2) 西京高 山口
55 15:38.72 木村 宣久 岡山AC 岡山
56 15:39.65 片田 堅 自衛隊岡山 岡山
57 15:40.46 山本 龍神 (1) 米子松陰高 鳥取
58 15:42.70 福井 謙二 (3) 小豆島中央高 香川
59 15:42.78 南澤 響 (2) 環太平洋大 兵庫
60 15:43.81 土倉 光貴 (1) 水島工業高 岡山
61 15:46.34 小島 由典 (1) 環太平洋大 高知
62 15:46.59 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高 岡山
63 15:46.69 大森 椋太 (1) 玉野光南高 岡山
64 15:47.31 陶山 輝文 (1) 出雲工業高 島根
65 15:48.28 廣田 雄樹 岡山陸協 岡山
66 15:48.82 浅野 鴻之介(1) 玉野光南高 岡山
67 15:48.94 木村 永遠 (3) 小豆島中央高 香川
68 15:50.20 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高 岡山
69 15:50.51 小林 慶一郎 松江市陸協 島根
70 15:51.42 大塚 翔真 (1) 岡山商大附高 岡山
71 15:52.81 永江 貴裕 (2) 米子松陰高 鳥取
72 15:52.87 岡本 太郎 (2) 津山東高 岡山
73 15:53.80 向井 雅登 (1) 岡山商大附高 岡山
74 15:54.40 西山 在喜 (1) 倉敷高 岡山
75 15:54.79 各務 雄登 (1) 岡山城東高 岡山
76 15:55.48 野口 槙斗 (1) 米子松陰高 鳥取
77 15:55.50 塩満 亮太 (4) 環太平洋大 島根
78 15:55.68 國府 誠太郎(1) 岡山工業高 岡山
79 15:57.73 小村 純太 (2) 環太平洋大 山口
80 15:58.43 池田 桜介 (2) 水島工業高 岡山
81 15:58.61 志部 樹輝 (1) 津山東高 岡山
82 16:02.64 大森 雄貴 岡山AC 岡山
83 16:05.98 武南 金太郎(2) 関西高 岡山
84 16:06.95 和田 将希 (1) 水島工業高 岡山
85 16:07.73 中西 真大 (1) 就実高 岡山
86 16:08.22 池田 亮太 (2) 就実高 岡山
87 16:08.39 小郷 和希 岡山AC 岡山
88 16:11.27 長岡 京汰 (2) 西京高 山口
89 16:13.57 原 周平 (3) 出雲工業高 島根
90 16:14.73 梅田 大輝 (2) 環太平洋大 広島
91 16:15.34 吉川 哲夫 (1) 岡山商大附高 岡山
92 16:19.19 木村 洋喜 (2) 笠岡高 岡山
93 16:19.25 丸岡 陸哉 (1) 高松農業高 岡山
94 16:21.44 桑村 大河 (2) 岡山城東高 岡山
95 16:25.26 黒瀧 大地 (2) 岡山城東高 岡山
96 16:25.39 神崎 和貴 (2) 玉野光南高 岡山
97 16:25.53 永瀬 塔也 (3) 水島工業高 岡山
98 16:25.88 井上 奨太 (2) 広島国際学院高 広島
99 16:27.78 高辻 宏明 (2) 岡山県立大 兵庫
100 16:29.25 佐竹 玲来 (2) 関西高 岡山
101 16:29.65 佐藤 尚人 岡山クラブ 岡山
102 16:30.18 本郷 淳 岡山陸協 岡山
103 16:30.64 野口 大悟 (1) 米子松陰高 鳥取
104 16:32.26 源内 宏輝 (1) 環太平洋大 岡山
105 16:35.29 土居 尚哉 (1) 水島工業高 岡山
106 16:37.54 山本 玲園 (1) 広島国際学院高 広島
107 16:38.06 虫明 嵩史 (1) 玉野光南高 岡山
108 16:38.60 都倉 聖 (1) 環太平洋大 愛媛
109 16:41.14 池田 駿 (1) 津山東高 岡山
110 16:45.42 桒原 大誠 (2) 玉野光南高 岡山
111 16:45.92 中村 龍正 (1) 米子松陰高 鳥取
112 16:47.69 細川 隆之亮(3) 小豆島中央高 香川
113 16:49.60 山本 悠二 陸桃会AC 岡山
114 16:50.54 井上 直人 (1) 就実高 岡山
115 16:51.06 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高 岡山
116 16:54.96 今田 湧也 三菱自動車水島 岡山
117 16:55.15 千田 英樹 (1) 岡山城東高 岡山
118 16:55.66 古米 大洋 岡山陸協 岡山
119 16:56.90 山崎 舜介 (2) 岡山城東高 岡山
120 16:57.01 小林 睦史 三井造船玉野 岡山
121 16:57.20 堤 玲仁 (1) 関西高 岡山
122 16:57.72 中西 晃 (1) 岡山商大附高 岡山
123 17:00.12 高橋 秀典 (3) 環太平洋大 福岡
124 17:06.87 三浦 章豪 岡山クラブ 岡山
125 17:10.00 高島 直也 (1) 津山東高 岡山
126 17:11.50 藤原 健二 (1) 高松農業高 岡山
127 17:12.77 新田 恒士武 岡山陸上クラブ 岡山
128 17:20.19 峠本 龍慧 (2) 岡山商大附高 岡山
129 17:26.40 中山 凌 三井造船玉野 岡山
130 17:26.61 森田 武 福岡陸協 福岡
131 17:28.43 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
132 17:31.87 仁宮 拓帆 (1) 開星高 島根
133 17:36.56 岡本 翠 倉敷福田走友会 岡山
134 17:40.47 川添 健生 (1) 環太平洋大 高知
135 17:42.16 戸田 英雄 KND.TC 岡山
136 17:45.49 伊澤 奈央也(1) 水島工業高 岡山
137 17:47.10 岡本 虎太朗(2) 水島工業高 岡山
138 17:48.88 宮本 英夫 (1) 岡山商大附高 岡山
139 17:51.81 矢次 武 倉敷福田走友会 岡山
140 17:54.90 金森 貴生 (1) 岡山工業高 岡山
141 17:55.49 宮﨑 凛人 (1) 岡山商大附高 岡山
142 17:57.78 山谷 悠介 (3) 津山高専 岡山
143 17:58.12 船越 周一 岡山AC 岡山
144 18:15.82 江見 人成 (1) 玉野光南高 岡山
145 18:16.86 小合 淳矢 (1) 岡山城東高 岡山
146 18:48.00 安藤 優宏 (1) 岡山南高 岡山
147 18:54.10 西山 蓮 (1) 津山高専 岡山
148 18:54.50 大橋 裕 岡山AC 岡山
149 19:03.37 大後戸 智也(2) 岡山大 岡山
150 19:12.02 藤原 忠彦 三井造船玉野 岡山
151 19:35.20 玉谷 直也 岡山陸協 岡山
152 19:54.17 内田 尚利 (3) 倉敷高 岡山

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加