【岐阜陸協長距離記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 岐阜陸協長距離記録会
全国都道府県対抗駅伝 岐阜県選手選考会

画像

全国都道府県駅伝の岐阜県選手選考会を兼ねる「岐阜陸協長距離記録会」が2017年12月2日(土)、中津川公園競技場で開催されました。ここでは、岐阜陸協長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子1000m
    • 女子選考3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1000m
    • 男子選考3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
スポンサーリンク

2017 岐阜陸協長距離 結果・速報

女子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:09.40 永岡 紗梨 (1) 美濃加茂高 岐阜
2 3:10.41 永墓 ゆめ果 (2) 大垣商高 岐阜
3 3:17.73 中根 まなみ (1) 瑞浪中 岐阜
4 3:28.39 佐伯 友梨 (2) 市岐阜商高 岐阜
5 3:28.85 二村 伶奈 (2) 国府中 岐阜
6 3:29.68 藤澤 寧々 (1) 市岐阜商高 岐阜
7 3:30.95 久保田 祐可 (1) 市岐阜商高 岐阜
8 3:33.09 上田 彩華 (1) 羽島中 岐阜
9 3:34.64 柏原 羽音 (2) 羽島中 岐阜
10 3:36.82 山田 彩葉 (2) 羽島中 岐阜
11 3:39.38 三ツ井 萌 (1) 羽島中 岐阜
12 3:41.04 大野 真穂 (1) 瑞浪中 岐阜
13 3:47.43 宇津宮 楓華 (1) 国府中 岐阜
14 3:50.03 小枝 依愛 (2) 岐北中 岐阜

女子選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:13.50 浜野 光 (2) 瑞浪中 岐阜
2 10:15.39 川上 莉桜 (2) 中山中 岐阜
3 10:16.82 上村 莉沙 (3) 金山中 岐阜
4 10:21.41 一ノ瀬 穂南 (2) 日枝中 岐阜
5 10:32.26 伊藤 蒼遥 (2) 穂積北中 岐阜
6 10:38.67 村田 真悠 (3) 国府中 岐阜
7 10:39.73 大洞 美空 (2) 中山中 岐阜
8 10:41.25 山腰 眞也 (3) 東山中 岐阜
9 10:43.75 稲垣 美来 (3) 中山中 岐阜
10 10:43.76 古川 天音 (3) 大垣東中 岐阜
11 10:49.78 堀 みちる (3) 長森中 岐阜
12 10:55.09 保 こなつ (2) 瑞陵中 岐阜
13 10:56.09 渡邉 紗衣 (3) 国府中 岐阜
14 11:07.71 田中 朋奈 (3) 国府中 岐阜
15 11:24.49 松本 千聡 (2) 日枝中 岐阜
16 11:27.41 小畑 美空 (3) 高田中 岐阜
17 11:29.25 田口 美空 (3) 中山中 岐阜
18 11:34.59 山下 莉来 (3) 中山中 岐阜
19 11:35.66 建石 明夏 (3) 中山中 岐阜
20 11:58.08 安藤 みなみ (3) 明智中 岐阜
DNS 津田 結帆 (2) 東可児中 岐阜

女子選考 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11:12.21 中島 七海 (2) 瑞浪中 岐阜
2 11:14.59 塩田 桃子 (2) 国府中 岐阜
3 11:17.28 中島 夕海 (2) 瑞浪中 岐阜
4 11:20.28 若尾 真奈 (3) 平和中 岐阜
5 11:29.33 細野 凪咲 (2) 大垣西部中 岐阜
6 11:53.93 辻 れいか (2) 大垣東中 岐阜
7 11:58.64 加藤 緋奈子 (2) 金山中 岐阜
8 12:00.18 前田 結萌 (2) 那加中 岐阜
9 12:05.41 阪上 美心羽 (3) 岩邑中 岐阜
10 12:14.17 熊田 有沙 (3) 多治見中 岐阜
11 12:18.25 安澤 璃乃 (2) 聖マリア中 岐阜
12 12:21.89 淺野 佑梨子 (2) 那加中 岐阜
13 12:25.01 山内 あかり (2) 精華中 岐阜
14 12:25.21 大前 歩可 (2) 金山中 岐阜
15 12:28.51 垣添 朝咲 (3) 国府中 岐阜
16 12:35.51 小栗 楓 (2) 瑞陵中 岐阜
17 12:39.74 溝尻 和奏 (2) 中山中 岐阜
18 12:50.00 杉山 志央 (2) 聖マリア中 岐阜

女子選考 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:13.50 浜野 光 (2) 瑞浪中 岐阜
2 10:15.39 川上 莉桜 (2) 中山中 岐阜
3 10:16.82 上村 莉沙 (3) 金山中 岐阜
4 10:21.41 一ノ瀬 穂南 (2) 日枝中 岐阜
5 10:32.26 伊藤 蒼遥 (2) 穂積北中 岐阜
6 10:38.67 村田 真悠 (3) 国府中 岐阜
7 10:39.73 大洞 美空 (2) 中山中 岐阜
8 10:41.25 山腰 眞也 (3) 東山中 岐阜
9 10:43.75 稲垣 美来 (3) 中山中 岐阜
10 10:43.76 古川 天音 (3) 大垣東中 岐阜
11 10:49.78 堀 みちる (3) 長森中 岐阜
12 10:55.09 保 こなつ (2) 瑞陵中 岐阜
13 10:56.09 渡邉 紗衣 (3) 国府中 岐阜
14 11:07.71 田中 朋奈 (3) 国府中 岐阜
15 11:12.21 中島 七海 (2) 瑞浪中 岐阜
16 11:14.59 塩田 桃子 (2) 国府中 岐阜
17 11:17.28 中島 夕海 (2) 瑞浪中 岐阜
18 11:20.28 若尾 真奈 (3) 平和中 岐阜
19 11:24.49 松本 千聡 (2) 日枝中 岐阜
20 11:27.41 小畑 美空 (3) 高田中 岐阜
21 11:29.25 田口 美空 (3) 中山中 岐阜
22 11:29.33 細野 凪咲 (2) 大垣西部中 岐阜
23 11:34.59 山下 莉来 (3) 中山中 岐阜
24 11:35.66 建石 明夏 (3) 中山中 岐阜
25 11:53.93 辻 れいか (2) 大垣東中 岐阜
26 11:58.08 安藤 みなみ (3) 明智中 岐阜
27 11:58.64 加藤 緋奈子 (2) 金山中 岐阜
28 12:00.18 前田 結萌 (2) 那加中 岐阜
29 12:05.41 阪上 美心羽 (3) 岩邑中 岐阜
30 12:14.17 熊田 有沙 (3) 多治見中 岐阜
31 12:18.25 安澤 璃乃 (2) 聖マリア中 岐阜
32 12:21.89 淺野 佑梨子 (2) 那加中 岐阜
33 12:25.01 山内 あかり (2) 精華中 岐阜
34 12:25.21 大前 歩可 (2) 金山中 岐阜
35 12:28.51 垣添 朝咲 (3) 国府中 岐阜
36 12:35.51 小栗 楓 (2) 瑞陵中 岐阜
37 12:39.74 溝尻 和奏 (2) 中山中 岐阜
38 12:50.00 杉山 志央 (2) 聖マリア中 岐阜

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:59.30 細江 美玖 (3) 益田清風高 岐阜
2 10:16.35 山腰 亜依 (1) 日枝中 岐阜
3 10:17.55 吉村 唯 (1) 大垣日本大高 岐阜
4 10:20.42 瀬木 彩花 (1) 中山中 岐阜
5 10:22.96 柴田 由梨奈 (3) 大垣日本大高 岐阜
6 10:36.03 滝下 瑠菜 (2) 益田清風高 岐阜
7 10:36.85 石丸 夏帆 (1) 益田清風高 岐阜
8 10:41.29 中島 暖乃 (2) 済美高 岐阜
9 10:42.48 伊藤 優希 (3) 大垣日本大高 岐阜
10 10:42.52 三反田 ありさ (2) 済美高 岐阜
11 10:43.51 川部 寿々実 (2) 済美高 岐阜
12 10:43.65 堀 明日香 (2) 済美高 岐阜
13 10:45.00 林 亜弥香 (2) 県岐阜商高 岐阜
14 10:47.12 水野 花 (3) 済美高 岐阜
15 10:48.08 伊藤 優衣 (2) 県岐阜商高 岐阜
16 10:49.04 加藤 若葉 (1) 県岐阜商高 岐阜
17 10:51.38 加藤 愛結 (1) 県岐阜商高 岐阜
18 10:55.28 坂上 瑠渚 (1) 国府中 岐阜
19 11:18.58 松本 千波 (1) 大垣日本大高 岐阜
20 11:19.18 田瀬 知佳 (3) 美濃加茂高 岐阜
DNS 五藤 怜奈 (4) 中部学院大 岐阜
DNS 加藤 沙良 (2) 大垣日本大高 岐阜
DNS 永井 愛留 (2) 済美高 岐阜
DNS 江村 彩 (3) 済美高 岐阜
DNS 塚中 碧泉 (2) 益田清風高 岐阜
DNS 濱野 葉月 (2) 大垣日本大高 岐阜

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:51.21 住野 友理 (1) 日枝中 岐阜
2 10:58.38 佐藤 美里 (1) 中京学院大 岐阜
3 11:02.13 濱田 菜摘 (2) 市岐阜商高 岐阜
4 11:04.02 田中 海羽 (3) 市岐阜商高 岐阜
5 11:17.44 西村 星南 (2) 県岐阜商高 岐阜
6 11:17.76 山本 千浩 (1) 飛騨高山高 岐阜
7 11:18.12 小椋 きらり (2) 長森中 岐阜
8 11:18.24 各務 紗月 (1) 中山中 岐阜
9 11:18.44 大西 眞以 (2) 県岐阜商高 岐阜
10 11:27.65 中森 朝香 (2) 県岐阜商高 岐阜
11 11:27.82 内田 香 (2) 中京学院大 岐阜
12 11:33.33 三宅 伽林 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
13 11:36.07 佐藤 日向子 (2) 飛騨高山高 岐阜
14 11:41.14 内木 咲楽 (1) 県岐阜商高 岐阜
15 11:46.98 近藤 もえ (1) 済美高 岐阜
16 11:52.71 武井 愛 (2) 長森中 岐阜
17 12:02.31 近藤 かえ (1) 長森中 岐阜
18 12:03.17 狩野 茉代 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
19 12:03.35 長澤 桃花 (2) 岐阜工高 岐阜
20 12:19.68 金武 栞菜 (1) 岐阜高 岐阜
DNS 稲田 小春 (1) 中山中 岐阜
DNS 宮地 花純 (2) 中津商高 岐阜
DNS 田口 翔子 (1) 益田清風高 岐阜
DNS 永墓 はる花 (1) 大垣北中 岐阜
DNS 古林 佑実子 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:54.64 吉田 莉帆 (1) 本巣中 岐阜
2 11:07.73 熊﨑 巴那 (1) 竹原中 岐阜
3 11:40.15 森 菜々子 (1) 日枝中 岐阜
4 11:44.17 辻 綾芽 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
5 11:45.92 市川 愛珠 (1) 金山中 岐阜
6 11:48.17 藤田 瑞葵 (1) 釜戸中 岐阜
7 11:53.25 土田 千夏 (1) 県岐阜商高 岐阜
8 11:53.60 仲 日菜子 (1) 聖マリア高 岐阜
9 12:05.94 山下 優羽 (2) 飛騨高山高 岐阜
10 12:08.70 鬼頭 里佳 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
11 12:17.20 塩谷 唯華 (1) 聖マリア高 岐阜
12 12:41.60 有田 暖菜 (1) 大垣北中 岐阜
13 12:44.90 河合 芽生 (2) 武義高 岐阜
14 12:45.18 塩田 羽南 (2) 飛騨高山高 岐阜
15 12:49.51 北洞 舞花 (1) 済美高 岐阜
16 13:08.53 林 茉咲 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
17 13:51.63 今井田 悠希 (2) 済美高 岐阜
DNS 吉川 友菜 (2) 県岐阜商高 岐阜
DNS 水野 裕萌 (1) 釜戸中 岐阜
DNS 岡本 風花 (1) 中津商高 岐阜
DNS 細野 凪咲 (2) 大垣西部中 岐阜
DNS 下條 月華 (1) 瑞陵中 岐阜
DNS 東園 可奈子 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:59.30 細江 美玖 (3) 益田清風高 岐阜
2 10:16.35 山腰 亜依 (1) 日枝中 岐阜
3 10:17.55 吉村 唯 (1) 大垣日本大高 岐阜
4 10:20.42 瀬木 彩花 (1) 中山中 岐阜
5 10:22.96 柴田 由梨奈 (3) 大垣日本大高 岐阜
6 10:36.03 滝下 瑠菜 (2) 益田清風高 岐阜
7 10:36.85 石丸 夏帆 (1) 益田清風高 岐阜
8 10:41.29 中島 暖乃 (2) 済美高 岐阜
9 10:42.48 伊藤 優希 (3) 大垣日本大高 岐阜
10 10:42.52 三反田 ありさ (2) 済美高 岐阜
11 10:43.51 川部 寿々実 (2) 済美高 岐阜
12 10:43.65 堀 明日香 (2) 済美高 岐阜
13 10:45.00 林 亜弥香 (2) 県岐阜商高 岐阜
14 10:47.12 水野 花 (3) 済美高 岐阜
15 10:48.08 伊藤 優衣 (2) 県岐阜商高 岐阜
16 10:49.04 加藤 若葉 (1) 県岐阜商高 岐阜
17 10:51.21 住野 友理 (1) 日枝中 岐阜
18 10:51.38 加藤 愛結 (1) 県岐阜商高 岐阜
19 10:54.64 吉田 莉帆 (1) 本巣中 岐阜
20 10:55.28 坂上 瑠渚 (1) 国府中 岐阜
21 10:58.38 佐藤 美里 (1) 中京学院大 岐阜
22 11:02.13 濱田 菜摘 (2) 市岐阜商高 岐阜
23 11:04.02 田中 海羽 (3) 市岐阜商高 岐阜
24 11:07.73 熊﨑 巴那 (1) 竹原中 岐阜
25 11:17.44 西村 星南 (2) 県岐阜商高 岐阜
26 11:17.76 山本 千浩 (1) 飛騨高山高 岐阜
27 11:18.12 小椋 きらり (2) 長森中 岐阜
28 11:18.24 各務 紗月 (1) 中山中 岐阜
29 11:18.44 大西 眞以 (2) 県岐阜商高 岐阜
30 11:18.58 松本 千波 (1) 大垣日本大高 岐阜
31 11:19.18 田瀬 知佳 (3) 美濃加茂高 岐阜
32 11:27.65 中森 朝香 (2) 県岐阜商高 岐阜
33 11:27.82 内田 香 (2) 中京学院大 岐阜
34 11:33.33 三宅 伽林 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
35 11:36.07 佐藤 日向子 (2) 飛騨高山高 岐阜
36 11:40.15 森 菜々子 (1) 日枝中 岐阜
37 11:41.14 内木 咲楽 (1) 県岐阜商高 岐阜
38 11:44.17 辻 綾芽 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
39 11:45.92 市川 愛珠 (1) 金山中 岐阜
40 11:46.98 近藤 もえ (1) 済美高 岐阜
41 11:48.17 藤田 瑞葵 (1) 釜戸中 岐阜
42 11:52.71 武井 愛 (2) 長森中 岐阜
43 11:53.25 土田 千夏 (1) 県岐阜商高 岐阜
44 11:53.60 仲 日菜子 (1) 聖マリア高 岐阜
45 12:02.31 近藤 かえ (1) 長森中 岐阜
46 12:03.17 狩野 茉代 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
47 12:03.35 長澤 桃花 (2) 岐阜工高 岐阜
48 12:05.94 山下 優羽 (2) 飛騨高山高 岐阜
49 12:08.70 鬼頭 里佳 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
50 12:17.20 塩谷 唯華 (1) 聖マリア高 岐阜
51 12:19.68 金武 栞菜 (1) 岐阜高 岐阜
52 12:41.60 有田 暖菜 (1) 大垣北中 岐阜
53 12:44.90 河合 芽生 (2) 武義高 岐阜
54 12:45.18 塩田 羽南 (2) 飛騨高山高 岐阜
55 12:49.51 北洞 舞花 (1) 済美高 岐阜
56 13:08.53 林 茉咲 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
57 13:51.63 今井田 悠希 (2) 済美高 岐阜

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 19:08.35 富山 泉希 (2) 中京高 岐阜
2 19:09.18 青井 美咲 (1) 県岐阜商高 岐阜
3 19:15.17 山田 七海 (1) 岐阜陸協 岐阜
4 19:16.10 比嘉 観寿妃 (1) 中京学院大 岐阜
DNS 近澤 奈々 (2) 中京高 岐阜
DNS 平野 美月 (2) 中京高 岐阜
DNS 須田 花音 (1) 美濃加茂高 岐阜

男子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2:49.75 佐藤 篤弥 (2) 大垣商高 岐阜
2 2:56.20 安田 直暉 (1) 大垣商高 岐阜
3 3:01.66 岡田 諒 (2) 高田中 岐阜
4 3:09.31 美濃島 寛 (2) 羽島中 岐阜
5 3:10.05 鈴木 稜惟 (1) 羽島中 岐阜
6 3:15.28 中島 琉希 (1) 羽島中 岐阜
7 3:17.24 野中 創一朗 (2) 羽島中 岐阜
8 3:19.04 奥田 祐一郎 (1) 羽島中 岐阜
9 3:25.98 三宅 晃弥 (1) 瑞浪中 岐阜
DNS 長澤 東吾 (1) 高田中 岐阜
DNS 小田 一馬 愛知陸協 愛知

男子選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 8:57.07 岩島 共汰 (3) 中山中 岐阜
2 9:12.52 岩島 昇汰 (3) 中山中 岐阜
3 9:13.71 大橋 優 (3) 羽島中 岐阜
4 9:14.03 川島 弦 (3) 下呂中 岐阜
5 9:24.34 宮前 麿慧 (2) 東山中 岐阜
6 9:25.13 吉田 祐貴 (3) 巣南中 岐阜
7 9:26.20 石本 湧大 (2) 中山中 岐阜
8 9:27.22 直井 洸翔 (3) 中山中 岐阜
9 9:28.21 淺野 隼汰 (2) 那加中 岐阜
10 9:28.33 橋本 拓人 (3) 中山中 岐阜
11 9:28.85 勝川 敦貫 (3) 恵那東中 岐阜
12 9:29.22 髙木 勇作 (3) 大垣北中 岐阜
13 9:33.76 白川 拓輝 (3) 日枝中 岐阜
14 9:35.22 淺井 孝介 (2) 南ヶ丘中 岐阜
15 9:35.88 福井 颯太 (2) 下呂中 岐阜
16 9:36.66 黒木 翔太 (3) 東山中 岐阜
17 9:37.61 宮本 快 (3) 中山中 岐阜
18 9:38.97 豊島 寛規 (2) 羽島中 岐阜
19 9:39.87 野村 駿 (3) 古川中 岐阜
20 9:41.18 窪田 亮太 (3) 中部中 岐阜
21 9:54.02 天野 佑哉 (3) 金山中 岐阜
22 10:00.36 北村 陸 (3) 大垣西部中 岐阜
23 10:00.50 新明 淳 (2) 国府中 岐阜
24 10:10.13 田高 昇英 (3) 中山中 岐阜
25 10:11.06 箕浦 健太郎 (3) 岐北中 岐阜
26 10:14.16 奥田 幸喜 (3) 下呂中 岐阜
DNS 石丸 朋弥 (2) 金山中 岐阜
DNS 宮本 大輔 (3) 八百津東部中 岐阜

男子選考 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:41.52 仲村 颯祐 (3) 中山中 岐阜
2 9:48.00 森 裕哉 (3) 精華中 岐阜
3 9:52.80 川上 雄大 (3) 中山中 岐阜
4 9:54.23 西垣 満生 (3) 麗澤瑞浪中 岐阜
5 9:55.34 小塩 颯馬 (3) 大垣北中 岐阜
6 10:00.71 九曜 洸貴 (2) 美濃加茂東中 岐阜
7 10:00.76 下形 涼斗 (2) 国府中 岐阜
8 10:01.32 三輪 桐馬 (2) 瑞浪中 岐阜
9 10:02.21 中島 陸 (2) 金山中 岐阜
10 10:02.67 大野 聡太 (3) 岐北中 岐阜
11 10:02.85 山添 慎 (3) 岐北中 岐阜
12 10:04.39 野村 翔太 (2) 八百津東部中 岐阜
13 10:06.47 伊藤 要 (2) 高田中 岐阜
14 10:07.90 名倉 想生 (2) 多治見中 岐阜
15 10:13.51 佐藤 正樹 (3) 大垣西部中 岐阜
16 10:14.28 日下部 正真 (2) 竹原中 岐阜
17 10:36.28 大林 通 (2) 国府中 岐阜
18 10:37.48 青井 優樹 (2) 大垣東中 岐阜
19 10:40.97 澤井 海帝 (2) 大垣北中 岐阜
20 10:48.17 坂井 勇介 (2) 那加中 岐阜
21 10:52.12 前田 康志 (2) 大垣北中 岐阜
22 10:53.81 竹内 壮吾 (2) 大垣西部中 岐阜
23 11:37.18 嶋田 大幹 (2) 中山中 岐阜

男子選考 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 8:57.07 岩島 共汰 (3) 中山中 岐阜
2 9:12.52 岩島 昇汰 (3) 中山中 岐阜
3 9:13.71 大橋 優 (3) 羽島中 岐阜
4 9:14.03 川島 弦 (3) 下呂中 岐阜
5 9:24.34 宮前 麿慧 (2) 東山中 岐阜
6 9:25.13 吉田 祐貴 (3) 巣南中 岐阜
7 9:26.20 石本 湧大 (2) 中山中 岐阜
8 9:27.22 直井 洸翔 (3) 中山中 岐阜
9 9:28.21 淺野 隼汰 (2) 那加中 岐阜
10 9:28.33 橋本 拓人 (3) 中山中 岐阜
11 9:28.85 勝川 敦貫 (3) 恵那東中 岐阜
12 9:29.22 髙木 勇作 (3) 大垣北中 岐阜
13 9:33.76 白川 拓輝 (3) 日枝中 岐阜
14 9:35.22 淺井 孝介 (2) 南ヶ丘中 岐阜
15 9:35.88 福井 颯太 (2) 下呂中 岐阜
16 9:36.66 黒木 翔太 (3) 東山中 岐阜
17 9:37.61 宮本 快 (3) 中山中 岐阜
18 9:38.97 豊島 寛規 (2) 羽島中 岐阜
19 9:39.87 野村 駿 (3) 古川中 岐阜
20 9:41.18 窪田 亮太 (3) 中部中 岐阜
21 9:41.52 仲村 颯祐 (3) 中山中 岐阜
22 9:48.00 森 裕哉 (3) 精華中 岐阜
23 9:52.80 川上 雄大 (3) 中山中 岐阜
24 9:54.02 天野 佑哉 (3) 金山中 岐阜
25 9:54.23 西垣 満生 (3) 麗澤瑞浪中 岐阜
26 9:55.34 小塩 颯馬 (3) 大垣北中 岐阜
27 10:00.36 北村 陸 (3) 大垣西部中 岐阜
28 10:00.50 新明 淳 (2) 国府中 岐阜
29 10:00.71 九曜 洸貴 (2) 美濃加茂東中 岐阜
30 10:00.76 下形 涼斗 (2) 国府中 岐阜
31 10:01.32 三輪 桐馬 (2) 瑞浪中 岐阜
32 10:02.21 中島 陸 (2) 金山中 岐阜
33 10:02.67 大野 聡太 (3) 岐北中 岐阜
34 10:02.85 山添 慎 (3) 岐北中 岐阜
35 10:04.39 野村 翔太 (2) 八百津東部中 岐阜
36 10:06.47 伊藤 要 (2) 高田中 岐阜
37 10:07.90 名倉 想生 (2) 多治見中 岐阜
38 10:10.13 田高 昇英 (3) 中山中 岐阜
39 10:11.06 箕浦 健太郎 (3) 岐北中 岐阜
40 10:13.51 佐藤 正樹 (3) 大垣西部中 岐阜
41 10:14.16 奥田 幸喜 (3) 下呂中 岐阜
42 10:14.28 日下部 正真 (2) 竹原中 岐阜
43 10:36.28 大林 通 (2) 国府中 岐阜
44 10:37.48 青井 優樹 (2) 大垣東中 岐阜
45 10:40.97 澤井 海帝 (2) 大垣北中 岐阜
46 10:48.17 坂井 勇介 (2) 那加中 岐阜
47 10:52.12 前田 康志 (2) 大垣北中 岐阜
48 10:53.81 竹内 壮吾 (2) 大垣西部中 岐阜
49 11:37.18 嶋田 大幹 (2) 中山中 岐阜

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:00.33 伊藤 眞紘 (1) 大垣日本大高 岐阜
2 9:16.17 永田 一真 (3) 飛騨高山高 岐阜
3 9:17.44 田口 流晟 (1) 市岐阜商高 岐阜
4 9:18.28 山崎 渓流 (3) 岐阜工高 岐阜
5 9:23.94 大前 友紀都 (2) 益田清風高 岐阜
6 9:25.22 遠藤 憲一 大垣体連 岐阜
7 9:28.86 林 新 (3) 北星高 岐阜
8 9:29.11 山下 雄暉 (1) 美濃加茂高 岐阜
9 9:31.93 伊藤 翼 (2) 益田清風高 岐阜
10 9:36.70 日比野 陸 (1) 興文中 岐阜
11 9:37.07 日比 健仁 (1) 江並中 岐阜
12 9:37.88 加藤 翔大 (2) 加納高 岐阜
13 9:50.76 塩谷 知己 (2) 羽島中 岐阜
14 9:57.00 野村 蒼 (3) 飛騨高山高 岐阜
15 9:59.33 加藤 崚太 (2) 羽島中 岐阜
16 9:59.64 加藤 優弥 (1) 羽島中 岐阜
17 10:06.53 林 寛登 (2) 岐阜工高 岐阜
18 10:07.08 花本 真乃資 (1) 国府中 岐阜
19 10:25.22 松元 政憲 (3) 陽南中 岐阜
20 10:33.21 馬場 大輝 (2) 大垣日本大高 岐阜
DNS 清水 空 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
DNS 牧野 利佑人 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
DNS 尾畑 楓斗 (1) 岐阜工高 岐阜
DNS 山村 肇 (3) 飛騨高山高 岐阜
DNS 可児 大晟 (1) 美濃加茂高 岐阜

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:06.06 喜多 文弥 (4) 岐阜経済大 岐阜
2 9:08.23 石川 大介 (1) 岐阜経済大 愛知
3 9:08.47 小松 慶士 (2) 岐阜経済大 岐阜
4 9:17.53 米山 遼 (2) 岐阜経済大 愛知
5 9:22.77 塩見 建也 (2) 岐阜経済大 岐阜
6 9:31.08 久我 アレキサンデル 岐経大AC 岐阜
7 9:32.12 鬼頭 宏明 (2) 岐阜経済大 岐阜
8 9:34.20 石崎 秀幸 (2) 岐阜経済大 岐阜
9 9:36.78 松原 修 (2) 岐阜経済大 岐阜
10 9:44.12 岡田 公陽 (1) 岐阜経済大 岐阜
11 9:47.01 西尾 亮祐 (2) 岐阜経済大 岐阜
12 9:56.72 飯島 伸広 (2) 岐阜経済大 岐阜
13 10:04.19 後藤 遼河 (1) 山岡中 岐阜
14 10:05.37 新田 涼晴 (1) 日枝中 岐阜
15 10:07.23 大野 拓真 (1) 中山中 岐阜
16 10:15.82 小山 大和 (1) 瑞陵中 岐阜
17 10:16.71 大平 晃右 (2) 羽島中 岐阜
18 10:18.64 日野 蓮 (1) 岐阜経済大 愛知
19 10:43.73 森本 晃介 (2) 岐阜経済大 岐阜
20 11:19.70 塚原 良裕 関体協 岐阜
DNS 前粟蔵 孝太 (1) 岐阜経済大 岐阜

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:06.53 藤田 れあ (1) 可児工高 岐阜
2 10:08.81 髙木 結飛 (1) 金山中 岐阜
3 10:08.81 天野 愛都 (1) 金山中 岐阜
4 10:13.58 安江 柊人 (1) 可児工高 岐阜
5 10:23.31 山本 大夢 (1) 日枝中 岐阜
6 10:26.52 岩井 柊也 (1) 可児工高 岐阜
7 10:29.10 石原 涼太 (1) 国府中 岐阜
8 10:31.11 保谷 桜良 (1) 国府中 岐阜
9 10:33.37 藤川 丈 (2) 武義高 岐阜
10 10:35.23 千藤 輝星 (1) 中津商高 岐阜
11 10:38.39 大島 淳市 (2) 日枝中 岐阜
12 10:39.69 髙木 来 (2) 高田中 岐阜
13 10:50.99 荒川 楓陽 (1) 武義高 岐阜
14 10:57.96 澤田 遼介 (1) 大垣西部中 岐阜
15 10:59.29 酒向 巧 (1) 大垣西部中 岐阜
16 11:10.08 尾前 琉矩 (1) 国府中 岐阜
17 11:15.54 柴田 法昭 KYB 岐阜
18 11:21.94 古田 直輝 (2) 武義高 岐阜
19 12:15.58 川崎 健蔵 (1) 岐阜工高 岐阜
20 12:39.35 德川 新之助 (1) 日枝中 岐阜
21 14:40.97 生田 聖 (1) 可児工高 岐阜

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:00.33 伊藤 眞紘 (1) 大垣日本大高 岐阜
2 9:06.06 喜多 文弥 (4) 岐阜経済大 岐阜
3 9:08.23 石川 大介 (1) 岐阜経済大 愛知
4 9:08.47 小松 慶士 (2) 岐阜経済大 岐阜
5 9:16.17 永田 一真 (3) 飛騨高山高 岐阜
6 9:17.44 田口 流晟 (1) 市岐阜商高 岐阜
7 9:17.53 米山 遼 (2) 岐阜経済大 愛知
8 9:18.28 山崎 渓流 (3) 岐阜工高 岐阜
9 9:22.77 塩見 建也 (2) 岐阜経済大 岐阜
10 9:23.94 大前 友紀都 (2) 益田清風高 岐阜
11 9:25.22 遠藤 憲一 大垣体連 岐阜
12 9:28.86 林 新 (3) 北星高 岐阜
13 9:29.11 山下 雄暉 (1) 美濃加茂高 岐阜
14 9:31.08 久我 アレキサンデル 岐経大AC 岐阜
15 9:31.93 伊藤 翼 (2) 益田清風高 岐阜
16 9:32.12 鬼頭 宏明 (2) 岐阜経済大 岐阜
17 9:34.20 石崎 秀幸 (2) 岐阜経済大 岐阜
18 9:36.70 日比野 陸 (1) 興文中 岐阜
19 9:36.78 松原 修 (2) 岐阜経済大 岐阜
20 9:37.07 日比 健仁 (1) 江並中 岐阜
21 9:37.88 加藤 翔大 (2) 加納高 岐阜
22 9:44.12 岡田 公陽 (1) 岐阜経済大 岐阜
23 9:47.01 西尾 亮祐 (2) 岐阜経済大 岐阜
24 9:50.76 塩谷 知己 (2) 羽島中 岐阜
25 9:56.72 飯島 伸広 (2) 岐阜経済大 岐阜
26 9:57.00 野村 蒼 (3) 飛騨高山高 岐阜
27 9:59.33 加藤 崚太 (2) 羽島中 岐阜
28 9:59.64 加藤 優弥 (1) 羽島中 岐阜
29 10:04.19 後藤 遼河 (1) 山岡中 岐阜
30 10:05.37 新田 涼晴 (1) 日枝中 岐阜
31 10:06.53 林 寛登 (2) 岐阜工高 岐阜
31 10:06.53 藤田 れあ (1) 可児工高 岐阜
33 10:07.08 花本 真乃資 (1) 国府中 岐阜
34 10:07.23 大野 拓真 (1) 中山中 岐阜
35 10:08.81 髙木 結飛 (1) 金山中 岐阜
36 10:08.81 天野 愛都 (1) 金山中 岐阜
37 10:13.58 安江 柊人 (1) 可児工高 岐阜
38 10:15.82 小山 大和 (1) 瑞陵中 岐阜
39 10:16.71 大平 晃右 (2) 羽島中 岐阜
40 10:18.64 日野 蓮 (1) 岐阜経済大 愛知
41 10:23.31 山本 大夢 (1) 日枝中 岐阜
42 10:25.22 松元 政憲 (3) 陽南中 岐阜
43 10:26.52 岩井 柊也 (1) 可児工高 岐阜
44 10:29.10 石原 涼太 (1) 国府中 岐阜
45 10:31.11 保谷 桜良 (1) 国府中 岐阜
46 10:33.21 馬場 大輝 (2) 大垣日本大高 岐阜
47 10:33.37 藤川 丈 (2) 武義高 岐阜
48 10:35.23 千藤 輝星 (1) 中津商高 岐阜
49 10:38.39 大島 淳市 (2) 日枝中 岐阜
50 10:39.69 髙木 来 (2) 高田中 岐阜
51 10:43.73 森本 晃介 (2) 岐阜経済大 岐阜
52 10:50.99 荒川 楓陽 (1) 武義高 岐阜
53 10:57.96 澤田 遼介 (1) 大垣西部中 岐阜
54 10:59.29 酒向 巧 (1) 大垣西部中 岐阜
55 11:10.08 尾前 琉矩 (1) 国府中 岐阜
56 11:15.54 柴田 法昭 KYB 岐阜
57 11:19.70 塚原 良裕 関体協 岐阜
58 11:21.94 古田 直輝 (2) 武義高 岐阜
59 12:15.58 川崎 健蔵 (1) 岐阜工高 岐阜
60 12:39.35 德川 新之助 (1) 日枝中 岐阜
61 14:40.97 生田 聖 (1) 可児工高 岐阜

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:46.28 安田 響 (3) 益田清風高 岐阜
2 14:54.82 殿地 琢朗 (3) 益田清風高 岐阜
3 15:04.72 谷口 貴亮 (2) 益田清風高 岐阜
4 15:06.75 波多野 友紀 (1) 美濃加茂高 岐阜
5 15:15.44 加藤 凌平 (2) 益田清風高 岐阜
6 15:17.14 河村 裕太 (2) 益田清風高 岐阜
7 15:18.83 牧田 祐太朗 (3) 中京高 岐阜
8 15:24.00 山田 拓己 (3) 中京高 岐阜
9 15:24.02 木場 雄大 大垣体連 岐阜
10 15:26.20 今村 謙心 (2) 市岐阜商高 岐阜
11 15:29.18 切手 豪海 (3) 益田清風高 岐阜
12 15:32.15 下尾 悠真 (1) 市岐阜商高 岐阜
13 15:34.03 東野 拓史 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
14 15:36.21 堀川 虹哉 (2) 中京高 岐阜
15 15:37.07 加藤 英聖 (1) 飛騨高山高 岐阜
16 15:39.52 竹中 伶 (3) 大垣日本大高 岐阜
17 15:40.21 安藤 雅紀 恵那体連 岐阜
18 15:41.10 坪内 陸 (2) 市岐阜商高 岐阜
19 15:45.87 野々原 聖 土岐走友 岐阜
20 15:47.60 小藤 友裕 岐阜陸協 岐阜
21 15:48.33 澁谷 麻人 (2) 中津商高 岐阜
22 15:51.37 中川 優輝 (2) 市岐阜商高 岐阜
23 15:53.99 勝川 史也 (2) 益田清風高 岐阜
24 15:57.17 尾関 玲音 (2) 岐阜工高 岐阜
25 15:58.16 大畑 崚馬 (2) 中京高 岐阜
26 15:58.78 坪田 海 (1) 中津商高 岐阜
27 16:04.69 大石 健介 (1) 中津商高 岐阜
28 16:11.09 堀 京太郎 岐阜MC 岐阜
29 16:15.62 稲垣 幸心 (2) 恵那南高 岐阜
30 16:23.00 長瀬 丈 (3) 中京高 岐阜
31 16:35.29 大西 啓太 (3) 大垣日本大高 岐阜
DNS 豊吉 雄大 (3) 大垣日本大高 岐阜
DNS 土井 唯斗 (1) 益田清風高 岐阜

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:55.95 鵜飼 一颯 (1) 中京高 岐阜
2 15:59.51 大塚 慈 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
3 16:05.58 中垣 茂雄 恵那体連 岐阜
4 16:12.04 中島 滉太 (2) 大垣北高 岐阜
5 16:16.47 浜野 雄大 大垣体連 岐阜
6 16:18.52 西川 朋秀 (2) 加納高 岐阜
7 16:25.59 天城 孝介 (1) 岐阜北高 岐阜
8 16:25.92 諏訪 晶哉 (2) 飛騨高山高 岐阜
9 16:28.36 狭間 貴博 KYB 岐阜
10 16:33.24 稲葉 翔己 (3) 中京高 岐阜
11 16:36.16 今田 敦士 関体協 岐阜
12 16:41.30 髙岡 省悟 (2) 岐阜工高 岐阜
13 16:41.53 広江 昭太 川崎重工 岐阜
14 16:47.53 河野 舜平 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
15 16:50.63 浦野 太世 (3) 大垣日本大高 岐阜
16 16:51.03 坂田 悠真 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
17 16:52.46 羽柴 悠真 (2) 中津商高 岐阜
18 16:53.20 安達 天哉 (1) 市岐阜商高 岐阜
19 16:54.82 田中 克彦 川崎重工 岐阜
20 17:00.70 加藤 智成 岐阜MC 岐阜
21 17:05.40 近藤 翼 (1) 市岐阜商高 岐阜
22 17:09.72 西村 咲輝 (2) 市岐阜商高 岐阜
23 17:14.35 浦瀬 勇希 (1) 岐阜高 岐阜
24 17:23.19 箭内 勘人 (3) 大垣日本大高 岐阜
25 17:23.98 市岡 宇宙 (1) 中津商高 岐阜
26 17:28.82 村瀬 晟 (2) 岐阜高 岐阜
27 17:32.93 安倍 健太郎 川崎重工 岐阜
28 17:41.97 成瀬 延豊 (2) 恵那南高 岐阜
DNS 小倉 一真 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
DNS 直井 亜沙斗 (1) 中京高 岐阜

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:28.16 塚腰 祐大 (2) 中京高 岐阜
2 16:30.82 加藤 大智 (2) 県岐阜商高 岐阜
3 16:35.01 中島 雅貴 (1) 県岐阜商高 岐阜
4 16:37.67 横山 明尚 (1) 県岐阜商高 岐阜
5 16:53.18 美田 虹哉 (1) 多治見高 岐阜
6 16:58.01 長澤 勝利 川崎重工 岐阜
7 17:12.75 森下 直樹 (1) 飛騨高山高 岐阜
8 17:19.05 佐伯 崇洋 名古屋市消防 岐阜
9 17:26.42 濱田 翔太 (2) 大垣北高 岐阜
10 17:27.79 梶間 悠介 (1) 岐阜工高 岐阜
11 17:29.94 水野 公暉 (1) 県岐阜商高 岐阜
12 17:31.92 輪方 悠人 (1) 県岐阜商高 岐阜
13 17:39.03 伊佐 拓真 (2) 県岐阜商高 岐阜
14 17:58.27 川熊 悟 愛知陸協 愛知
15 18:11.43 坂上 大陽 (1) 飛騨高山高 岐阜
16 18:14.20 澤田 治拓 (2) 岐阜高 岐阜
17 18:20.88 小田 一馬 愛知陸協 愛知
18 18:58.53 米島 光琉 (1) 岐阜工高 岐阜
19 19:34.11 佐溝 啓太 (1) 岐阜工高 岐阜
20 19:35.92 天池 幸喜 岐阜陸協 岐阜
DNS 林 弘和 恵那体連 岐阜
DNS 清水 太翔 (1) 中京高 岐阜

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:46.28 安田 響 (3) 益田清風高 岐阜
2 14:54.82 殿地 琢朗 (3) 益田清風高 岐阜
3 15:04.72 谷口 貴亮 (2) 益田清風高 岐阜
4 15:06.75 波多野 友紀 (1) 美濃加茂高 岐阜
5 15:15.44 加藤 凌平 (2) 益田清風高 岐阜
6 15:17.14 河村 裕太 (2) 益田清風高 岐阜
7 15:18.83 牧田 祐太朗 (3) 中京高 岐阜
8 15:24.00 山田 拓己 (3) 中京高 岐阜
9 15:24.02 木場 雄大 大垣体連 岐阜
10 15:26.20 今村 謙心 (2) 市岐阜商高 岐阜
11 15:29.18 切手 豪海 (3) 益田清風高 岐阜
12 15:32.15 下尾 悠真 (1) 市岐阜商高 岐阜
13 15:34.03 東野 拓史 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
14 15:36.21 堀川 虹哉 (2) 中京高 岐阜
15 15:37.07 加藤 英聖 (1) 飛騨高山高 岐阜
16 15:39.52 竹中 伶 (3) 大垣日本大高 岐阜
17 15:40.21 安藤 雅紀 恵那体連 岐阜
18 15:41.10 坪内 陸 (2) 市岐阜商高 岐阜
19 15:45.87 野々原 聖 土岐走友 岐阜
20 15:47.60 小藤 友裕 岐阜陸協 岐阜
21 15:48.33 澁谷 麻人 (2) 中津商高 岐阜
22 15:51.37 中川 優輝 (2) 市岐阜商高 岐阜
23 15:53.99 勝川 史也 (2) 益田清風高 岐阜
24 15:55.95 鵜飼 一颯 (1) 中京高 岐阜
25 15:57.17 尾関 玲音 (2) 岐阜工高 岐阜
26 15:58.16 大畑 崚馬 (2) 中京高 岐阜
27 15:58.78 坪田 海 (1) 中津商高 岐阜
28 15:59.51 大塚 慈 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
29 16:04.69 大石 健介 (1) 中津商高 岐阜
30 16:05.58 中垣 茂雄 恵那体連 岐阜
31 16:11.09 堀 京太郎 岐阜MC 岐阜
32 16:12.04 中島 滉太 (2) 大垣北高 岐阜
33 16:15.62 稲垣 幸心 (2) 恵那南高 岐阜
34 16:16.47 浜野 雄大 大垣体連 岐阜
35 16:18.52 西川 朋秀 (2) 加納高 岐阜
36 16:23.00 長瀬 丈 (3) 中京高 岐阜
37 16:25.59 天城 孝介 (1) 岐阜北高 岐阜
38 16:25.92 諏訪 晶哉 (2) 飛騨高山高 岐阜
39 16:28.16 塚腰 祐大 (2) 中京高 岐阜
40 16:28.36 狭間 貴博 KYB 岐阜
41 16:30.82 加藤 大智 (2) 県岐阜商高 岐阜
42 16:33.24 稲葉 翔己 (3) 中京高 岐阜
43 16:35.01 中島 雅貴 (1) 県岐阜商高 岐阜
44 16:35.29 大西 啓太 (3) 大垣日本大高 岐阜
45 16:36.16 今田 敦士 関体協 岐阜
46 16:37.67 横山 明尚 (1) 県岐阜商高 岐阜
47 16:41.30 髙岡 省悟 (2) 岐阜工高 岐阜
48 16:41.53 広江 昭太 川崎重工 岐阜
49 16:47.53 河野 舜平 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
50 16:50.63 浦野 太世 (3) 大垣日本大高 岐阜
51 16:51.03 坂田 悠真 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
52 16:52.46 羽柴 悠真 (2) 中津商高 岐阜
53 16:53.18 美田 虹哉 (1) 多治見高 岐阜
54 16:53.20 安達 天哉 (1) 市岐阜商高 岐阜
55 16:54.82 田中 克彦 川崎重工 岐阜
56 16:58.01 長澤 勝利 川崎重工 岐阜
57 17:00.70 加藤 智成 岐阜MC 岐阜
58 17:05.40 近藤 翼 (1) 市岐阜商高 岐阜
59 17:09.72 西村 咲輝 (2) 市岐阜商高 岐阜
60 17:12.75 森下 直樹 (1) 飛騨高山高 岐阜
61 17:14.35 浦瀬 勇希 (1) 岐阜高 岐阜
62 17:19.05 佐伯 崇洋 名古屋市消防 岐阜
63 17:23.19 箭内 勘人 (3) 大垣日本大高 岐阜
64 17:23.98 市岡 宇宙 (1) 中津商高 岐阜
65 17:26.42 濱田 翔太 (2) 大垣北高 岐阜
66 17:27.79 梶間 悠介 (1) 岐阜工高 岐阜
67 17:28.82 村瀬 晟 (2) 岐阜高 岐阜
68 17:29.94 水野 公暉 (1) 県岐阜商高 岐阜
69 17:31.92 輪方 悠人 (1) 県岐阜商高 岐阜
70 17:32.93 安倍 健太郎 川崎重工 岐阜
71 17:39.03 伊佐 拓真 (2) 県岐阜商高 岐阜
72 17:41.97 成瀬 延豊 (2) 恵那南高 岐阜
73 17:58.27 川熊 悟 愛知陸協 愛知
74 18:11.43 坂上 大陽 (1) 飛騨高山高 岐阜
75 18:14.20 澤田 治拓 (2) 岐阜高 岐阜
76 18:20.88 小田 一馬 愛知陸協 愛知
77 18:58.53 米島 光琉 (1) 岐阜工高 岐阜
78 19:34.11 佐溝 啓太 (1) 岐阜工高 岐阜
79 19:35.92 天池 幸喜 岐阜陸協 岐阜

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加