たてばやし駅伝 2017【10kmの部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 たてばやし駅伝大会(2017年12月10日)

画像

第35回 たてばやし駅伝大会が2017年12月10日(日)、群馬県館林市の城沼陸上競技場およびその周辺コースで開催されます。ここでは、たてばやし駅伝 2017「10kmの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 【10kmの部】チーム結果
    • 1区(2km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)
    • 5区(2km)
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 10kmの部: 結果
  • 20kmの部: 結果
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第35回 たてばやし駅伝は2017年12月10日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2017 スタート時刻】

  • 09:00  10kmの部(一般混成・小学生男子を除く)
  • 10:00  10kmの部(一般混成・小学生男子)
  • 11:00  20kmの部

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第34回 たてばやし駅伝大会(2016年12月11日)

画像

第34回 たてばやし駅伝は、2016年12月11日(日)に開催されました。ここでは、たてばやし駅伝 2016「10kmの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 10kmの部: 結果
  • 20kmの部: 結果

2016 【10kmの部】チーム総合結果

たてばやし駅伝 2016「10kmの部」の結果は以下の通りです。10kmの部は、アラマキッズAが31分26秒で総合優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 0:31:26  アラマキッズA
  2. 0:31:48  野田南部中A
  3. 0:32:26  アラマキッズ
  4. 0:32:32  久寺家A
  5. 0:32:36  アラマキッズB
  6. 0:32:42  野田ジュニアA
  7. 0:32:54  東葛RC A
  8. 0:33:15  アラマキッズA
  9. 0:33:20  久喜中A
  10. 0:33:21  野田南部中B
  11. 0:33:36  館一小駅伝部A
  12. 0:33:41  チーム八小五年
  13. 0:33:46  Swallow
  14. 0:33:49  東葛RC B
  15. 0:33:50  境クラブA
  16. 0:34:01  松戸第四B
  17. 0:34:24  松葉
  18. 0:34:26  BAKERY’S
  19. 0:34:27  東葛RC A
  20. 0:34:52  野田ジュニアB
  21. 0:35:15  野田ジュニアA
  22. 0:35:17  松戸第四A
  23. 0:35:37  みそのブラック
  24. 0:35:38  ETジュニアA
  25. 0:35:40  境クラブB
  26. 0:35:46  ワイルド7 A
  27. 0:35:48  EKIDEN
  28. 0:35:48  小金南中学校
  29. 0:35:57  ワイルド7☆B
  30. 0:35:58  久喜中B
  31. 0:36:01  館一小駅伝部B
  32. 0:36:18  八小ペッペッペー
  33. 0:36:21  Kisht
  34. 0:36:21  鳥原颯介ブリッジ
  35. 0:36:23  アラマキッズD
  36. 0:36:23  東葛RC B
  37. 0:36:31  アラマキッズC
  38. 0:36:51  Waitos
  39. 0:36:53  アラマアダルト
  40. 0:37:04  ETジュニアA
  41. 0:37:05  東葛RC C
  42. 0:37:09  野田ジュニアB
  43. 0:37:16  野田ジュニアC
  44. 0:37:19  アラマキッズB
  45. 0:37:31  境クラブ
  46. 0:37:31  二小52
  47. 0:37:42  ETジュニア
  48. 0:38:00  1年陸上部
  49. 0:38:03  めいわジュニアA
  50. 0:38:05  境クラブC
  51. 0:38:15  館女陸上部
  52. 0:38:16  館一小駅伝部A
  53. 0:38:17  館林女子ボート部
  54. 0:38:26  三小男子選抜
  55. 0:38:28  ETジュニアB
  56. 0:38:32  境クラブ
  57. 0:38:40  みそのツツジ
  58. 0:38:42  蓮田陸協ジュニア
  59. 0:38:50  ETジュニアB
  60. 0:38:58  KATSUMI
  61. 0:38:59  緑最強チーターズ
  62. 0:39:06  ワイルド7☆C
  63. 0:39:08  SRTHM二小
  64. 0:39:22  UB
  65. 0:39:28  野田ジュニアC
  66. 0:39:34  十小ファイヤーズ
  67. 0:39:35  館二女子テニス部
  68. 0:39:39  一中バド部B
  69. 0:39:44  三中陸女ーズ
  70. 0:39:50  館林一中水陸卓
  71. 0:39:50  ソフトテニスA
  72. 0:39:51  チームようじ
  73. 0:39:53  YKASTX
  74. 0:39:55  ハッピーガールズ
  75. 0:40:00  六小HAPPYS
  76. 0:40:05  リトルタイガー
  77. 0:40:09  一中バド部A
  78. 0:40:16  館一小駅伝部B
  79. 0:40:23  五小女子A
  80. 0:40:25  ET倶楽部
  81. 0:40:28  蓮田陸協ジュニア
  82. 0:40:32  アラマキッズB
  83. 0:40:33  一中女バレーA
  84. 0:40:36  動きたくない。
  85. 0:40:45  SKYexit
  86. 0:40:47  野田東部A
  87. 0:40:59  CSHMM
  88. 0:41:04  プリティ−7☆B
  89. 0:41:06  みそのブルー
  90. 0:41:06  八小きのこの山
  91. 0:41:25  タグチーム
  92. 0:41:29  プリティ−7☆A
  93. 0:41:35  館一ソフト
  94. 0:41:40  五小男子A
  95. 0:41:41  五小女子B
  96. 0:41:42  なんちゃってラン
  97. 0:41:50  ⾛り屋
  98. 0:41:57  八小ファイヤーズ
  99. 0:42:00  八小七色ガールズ
  100. 0:42:03  めいわジュニアB
  101. 0:42:06  二小奇跡達
  102. 0:42:06  ワイルド7☆E
  103. 0:42:08  二小SSG
  104. 0:42:08  群馬酔⾛楽団女子
  105. 0:42:21  チーム深林
  106. 0:42:25  ワイルド7☆G
  107. 0:42:29  スマイルスターズ
  108. 0:42:33  ソフトテニスB
  109. 0:42:36  足利日赤駅伝部
  110. 0:42:46  三小女子選抜2
  111. 0:42:56  ワイルド7☆D
  112. 0:43:00  みそのザクラ
  113. 0:43:01  ミラクル5
  114. 0:43:02  ヨシザワLA
  115. 0:43:21  ケンブリッジ
  116. 0:43:23  一中女バレーB
  117. 0:43:44  ランニングマン5
  118. 0:44:04  スピードスター
  119. 0:44:05  ソフトテニスC
  120. 0:44:14  ワイルド7☆F
  121. 0:44:16  二小GO5!
  122. 0:44:26  三小女子選抜1
  123. 0:44:28  五小女子C
  124. 0:44:49  プリティ−7☆C
  125. 0:44:52  TKB28R
  126. 0:45:11  東洋大学なでしこ
  127. 0:45:12  ピンクのかめ
  128. 0:45:24  大橋JAPAN
  129. 0:45:26  ピコ
  130. 0:45:32  イチゴオレ5
  131. 0:45:51  かがやけ二小
  132. 0:45:58  五小男子B
  133. 0:46:14  一中女バレーC
  134. 0:46:39  GCCレディス
  135. 0:47:04  三小女子選抜3
  136. 0:48:23  日東特電クラブ技
  137. 0:48:31  プリティ−7☆D
  138. 0:49:16  ソフトテニスD
  139. 0:49:18  館林厚生病院女子
  140. 0:50:13  宮原でんでん⾍D
  141. 0:51:28  ろ−TG強戸
  142. 0:55:21  エロガッパG
  • –:–:–  みそのコスモス
  • –:–:–  十小フルーツ
  • –:–:–  一中女子バスケ部
  • –:–:–  わんわんわんこ
  • –:–:–  それいけ四中生
  • –:–:–  アラマキッズC
  • –:–:–  高速ファイターズ
  • –:–:–  みそのホワイト
  • –:–:–  みそのレッド
  • –:–:–  ゼブラ
  • –:–:–  みそのグリーン
  • –:–:–  ザ.ダッシュ
  • –:–:–  YDC
  • –:–:–  九小
  • –:–:–  館一小駅伝部C
  • –:–:–  チームはやぶさ
  • –:–:–  六小ドリームズ
  • –:–:–  館林一小クラブB
  • –:–:–  館林一小クラブA

2016 1区(2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:30 関駿斗 アラマキッズA 0:06:30 1
2 0:06:40 中嶋千紗都 アラマキッズ 0:06:40 2
3 0:06:44 山下真奈 BAKERY’S 0:06:44 3
4 0:06:48 ⾯田拓輝 アラマキッズB 0:06:48 4
5 0:06:51 清水孝篤 アラマアダルト 0:06:51 5
6 0:06:52 神谷優希 チーム八小五年 0:06:52 6
7 0:06:55 土田心杏 アラマキッズA 0:06:55 7
8 0:06:56 境真衣 野田南部中A 0:06:56 8
9 0:07:00 安武克 東葛RC A 0:07:00 9
10 0:07:01 上田偉月 野田ジュニアA 0:07:01 10
11 0:07:05 髙橋葵 久寺家A 0:07:05 11
11 0:07:05 赤坂怜於 館一小駅伝部A 0:07:05 11
13 0:07:10 遠藤大成 野田ジュニアB 0:07:10 13
14 0:07:12 近藤香澄 ET倶楽部 0:07:12 14
14 0:07:12 佐藤友哉 EKIDEN 0:07:12 14
16 0:07:13 山中蕗々 久喜中A 0:07:13 16
16 0:07:13 天野彩姫 松戸第四A 0:07:13 16
18 0:07:14 松本浩幸 めいわジュニアA 0:07:14 18
19 0:07:15 内田純鈴 野田南部中B 0:07:15 19
20 0:07:17 渡邉優太 東葛RC B 0:07:17 20
20 0:07:17 原島凜輝斗 境クラブA 0:07:17 20
20 0:07:17 小池克哉 みそのブラック 0:07:17 20
23 0:07:20 佐藤杏 松戸第四B 0:07:20 23
24 0:07:23 小西翠 小金南中学校 0:07:23 24
24 0:07:23 小澤凪彩 境クラブ 0:07:23 24
24 0:07:23 佐藤奈菜 Swallow 0:07:23 24
27 0:07:24 染谷綺更 松葉 0:07:24 27
28 0:07:27 木村光太 UB 0:07:27 28
29 0:07:31 柳咲吾 境クラブB 0:07:31 29
30 0:07:32 板橋梨碧 ETジュニア 0:07:32 30
30 0:07:32 中島康成 ワイルド7 A 0:07:32 30
30 0:07:32 宮田麗央 九小 0:07:32 30
33 0:07:33 古田茉生 東葛RC A 0:07:33 33
33 0:07:33 安⾷光翔 ETジュニアA 0:07:33 33
35 0:07:36 鍋島あいる 野田ジュニアA 0:07:36 35
36 0:07:37 関根夏鈴 野田ジュニアB 0:07:37 36
36 0:07:37 望月咲幸 アラマキッズB 0:07:37 36
36 0:07:37 佐竹美乃里 館林女子ボート部 0:07:37 36
36 0:07:37 鳥居士門 鳥原颯介ブリッジ 0:07:37 36
40 0:07:38 川田海音 八小ペッペッペー 0:07:38 40
41 0:07:39 杉山舞桜 東葛RC C 0:07:39 41
41 0:07:39 倉部陽輝 野田ジュニアC 0:07:39 41
41 0:07:39 山田崇太 SRTHM二小 0:07:39 41
44 0:07:40 富澤悠誠 ワイルド7☆G 0:07:40 44
45 0:07:43 大野木悠乃 野田東部A 0:07:43 45
45 0:07:43 渡邊莉紗 Waitos 0:07:43 45
45 0:07:43 宍戸昭文 三小男子選抜 0:07:43 45
45 0:07:43 保科治希 館一小駅伝部C 0:07:43 45
49 0:07:47 清水咲帆 アラマキッズC 0:07:47 49
49 0:07:47 岡村さくら 一中バド部A 0:07:47 49
51 0:07:48 中山桜 久喜中B 0:07:48 51
52 0:07:49 川島光佑 ワイルド7☆B 0:07:49 52
52 0:07:49 小川哲生 アラマキッズC 0:07:49 52
54 0:07:51 中村愛花 アラマキッズD 0:07:51 54
54 0:07:51 大沼正宗 ETジュニアB 0:07:51 54
56 0:07:52 宮澤孝輔 蓮田陸協ジュニア 0:07:52 56
57 0:07:53 村田結花 境クラブ 0:07:53 57
58 0:07:55 和田滉二郎 リトルタイガー 0:07:55 58
59 0:07:57 橋本陽音 館一小駅伝部B 0:07:57 59
60 0:07:58 齋藤風花 ETジュニアA 0:07:58 60
60 0:07:58 石田知優 八小ファイヤーズ 0:07:58 60
62 0:07:59 片柳美玲 二小SSG 0:07:59 62
62 0:07:59 松澤華子 館女陸上部 0:07:59 62
64 0:08:01 堀越愛海 1年陸上部 0:08:01 64
64 0:08:01 西本壮 みそのレッド 0:08:01 64
66 0:08:02 溝辺素子 東葛RC B 0:08:02 66
66 0:08:02 小林稜 チームはやぶさ 0:08:02 66
68 0:08:03 大槻拓也 ヨシザワLA 0:08:03 68
68 0:08:03 鴇崎春登 五小男子A 0:08:03 68
70 0:08:04 木村理紗 ETジュニアB 0:08:04 70
70 0:08:04 鈴木明日香 館二女子テニス部 0:08:04 70
72 0:08:05 木村龍司 高速ファイターズ 0:08:05 72
73 0:08:06 村田実咲 ソフトテニスA 0:08:06 73
73 0:08:06 高橋一朗 八小きのこの山 0:08:06 73
73 0:08:06 栗原紘嗣 みそのホワイト 0:08:06 73
76 0:08:08 村田遼 境クラブC 0:08:08 76
77 0:08:09 上野航平 二小52 0:08:09 77
78 0:08:10 加藤杏梨 館一小駅伝部A 0:08:10 78
79 0:08:13 飯島空 Kisht 0:08:13 79
80 0:08:14 伊東優太 YDC 0:08:14 80
81 0:08:15 尾形英莉 動きたくない。 0:08:15 81
82 0:08:16 葛川悠那 みそのツツジ 0:08:16 82
82 0:08:16 山口梨音 一中女子バスケ部 0:08:16 82
84 0:08:17 平塚侑里 八小七色ガールズ 0:08:17 84
85 0:08:19 片岡あやな 館林一中水陸卓 0:08:19 85
85 0:08:19 鯉沼由美 めいわジュニアB 0:08:19 85
87 0:08:20 甲斐杏奈 アラマキッズB 0:08:20 87
88 0:08:21 高瀬七洋 チームようじ 0:08:21 88
89 0:08:23 久保田真央 六小HAPPYS 0:08:23 89
90 0:08:24 水澤まどか ピコ 0:08:24 90
91 0:08:27 吉田真潤 一中バド部B 0:08:27 91
92 0:08:28 大友望 チーム深林 0:08:28 92
92 0:08:28 上田啓太 ワイルド7☆C 0:08:28 92
94 0:08:29 渋沢夏枝 群馬酔⾛楽団女子 0:08:29 94
95 0:08:30 野木村汐音 一中女バレーA 0:08:30 95
96 0:08:31 砂賀成陽 ワイルド7☆E 0:08:31 96
97 0:08:33 小堀真鈴 プリティ−7☆A 0:08:33 97
97 0:08:33 山地啓介 ⾛り屋 0:08:33 97
99 0:08:37 布川侑 YKASTX 0:08:37 99
100 0:08:38 大澤咲穂 館一小駅伝部B 0:08:38 100
100 0:08:38 西野志麻 五小女子B 0:08:38 100
100 0:08:38 橋本夏帆 それいけ四中生 0:08:38 100
100 0:08:38 大類寛顕 足利日赤駅伝部 0:08:38 100
104 0:08:39 多田侑平 TKB28R 0:08:39 104
104 0:08:39 田口和磨 タグチーム 0:08:39 104
106 0:08:40 石塚帆菜 三小女子選抜2 0:08:40 106
107 0:08:41 石澤怜奈 十小ファイヤーズ 0:08:41 107
107 0:08:41 横山みのり プリティ−7☆B 0:08:41 107
109 0:08:45 手塚徠海 ハッピーガールズ 0:08:45 109
109 0:08:45 江原愛海 館一ソフト 0:08:45 109
111 0:08:47 小松花暢 蓮田陸協ジュニア 0:08:47 111
111 0:08:47 小幡花鈴 三小女子選抜1 0:08:47 111
111 0:08:47 氏家なみ恵 なんちゃってラン 0:08:47 111
114 0:08:51 大塚乃彩 みそのコスモス 0:08:51 114
115 0:08:52 鴇崎菜摘 イチゴオレ5 0:08:52 115
116 0:08:53 丸山恵生 三中陸女ーズ 0:08:53 116
116 0:08:53 西田康朗 大橋JAPAN 0:08:53 116
118 0:08:54 眞塩美羽 みそのザクラ 0:08:54 118
119 0:08:55 小林羚響 館林一小クラブB 0:08:55 119
120 0:08:56 橋本結梨 スピードスター 0:08:56 120
120 0:08:56 神保彩乃 緑最強チーターズ 0:08:56 120
120 0:08:56 林淑月 わんわんわんこ 0:08:56 120
123 0:08:57 金子奈央 野田ジュニアC 0:08:57 123
123 0:08:57 大津心彩 CSHMM 0:08:57 123
125 0:08:58 松本晃平 ザ.ダッシュ 0:08:58 125
126 0:08:59 佐藤真有子 ピンクのかめ 0:08:59 126
126 0:08:59 関口友人 ワイルド7☆D 0:08:59 126
128 0:09:01 矢部万友佳 ミラクル5 0:09:01 128
128 0:09:01 酒井隆登 みそのブルー 0:09:01 128
130 0:09:07 渡邊真唯 五小女子A 0:09:07 130
131 0:09:08 佐々木春花 五小女子C 0:09:08 131
132 0:09:09 木村琴美 SKYexit 0:09:09 132
133 0:09:10 平井花歩 ランニングマン5 0:09:10 133
133 0:09:10 椎根有美 一中女バレーB 0:09:10 133
135 0:09:13 武藤智由 みそのグリーン 0:09:13 135
136 0:09:16 坂梨瑠菜 十小フルーツ 0:09:16 136
137 0:09:18 鑓田雄紀 六小ドリームズ 0:09:18 137
138 0:09:19 滝野瀬朔也 館林一小クラブA 0:09:19 138
139 0:09:20 小川美来 三小女子選抜3 0:09:20 139
139 0:09:20 江田汐音 ソフトテニスB 0:09:20 139
141 0:09:21 板垣茉桜 プリティ−7☆D 0:09:21 141
142 0:09:25 川島歩 ワイルド7☆F 0:09:25 142
143 0:09:32 佐藤広果 東洋大学なでしこ 0:09:32 143
144 0:09:34 福地玲亜 ソフトテニスC 0:09:34 144
145 0:09:36 守永愛紗 スマイルスターズ 0:09:36 145
146 0:09:38 渡辺弥子 二小GO5! 0:09:38 146
146 0:09:38 平本健流 二小奇跡達 0:09:38 146
148 0:09:42 佐藤美優 一中女バレーC 0:09:42 148
149 0:09:43 深野愛貢 かがやけ二小 0:09:43 149
149 0:09:43 小島睦生 ゼブラ 0:09:43 149
151 0:09:45 渡邊直輝 KATSUMI 0:09:45 151
152 0:09:54 亀井音羽 ケンブリッジ 0:09:54 152
153 0:09:55 田島洋子 ろ−TG強戸 0:09:55 153
154 0:10:03 荒井正英 日東特電クラブ技 0:10:03 154
155 0:10:06 反町希依子 GCCレディス 0:10:06 155
156 0:10:15 川村寧音 ソフトテニスD 0:10:15 156
157 0:10:17 菅原諒二 五小男子B 0:10:17 157
158 0:10:27 岡本花蓮 プリティ−7☆C 0:10:27 158
159 0:11:02 涌井聡美 宮原でんでん⾍D 0:11:02 159
160 0:11:06 向井陽子 館林厚生病院女子 0:11:06 160
161 0:11:56 山﨑幸代 エロガッパG 0:11:56 161

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:20 馬橋諒多 Swallow 0:12:43 1
2 0:05:58 岡田七海 野田南部中A 0:12:54 3
3 0:06:05 小林颯斗 野田ジュニアA 0:13:06 5
4 0:06:08 榎波浩司 アラマアダルト 0:12:59 4
5 0:06:10 山中菜摘 久喜中A 0:13:23 8
6 0:06:15 中島美咲 野田南部中B 0:13:30 11
7 0:06:16 大久保綾 アラマキッズA 0:12:46 2
8 0:06:18 長谷川菜奈 アラマキッズA 0:13:13 7
8 0:06:18 斉藤璃音 久寺家A 0:13:23 8
10 0:06:19 引田裕太 アラマキッズB 0:13:07 6
11 0:06:23 峯田翔琉 ETジュニアA 0:13:56 19
12 0:06:28 堺夏樹 東葛RC B 0:13:45 15
12 0:06:28 松山大空 境クラブA 0:13:45 15
12 0:06:28 南真愛 松戸第四B 0:13:48 17
15 0:06:31 阿部晴翔 チーム八小五年 0:13:23 8
16 0:06:34 渡邉優太 東葛RC A 0:13:34 13
17 0:06:40 太田いくみ 松戸第四A 0:13:53 18
17 0:06:40 小沼風太 境クラブB 0:14:11 22
19 0:06:41 神田美咲 久喜中B 0:14:29 27
20 0:06:44 茂木公志 アラマキッズC 0:14:33 28
21 0:06:46 山口煌⽛ ワイルド7☆B 0:14:35 29
22 0:06:48 井上実優 小金南中学校 0:14:11 22
22 0:06:48 樫村大地 高速ファイターズ 0:14:53 38
24 0:06:51 松本龍 館一小駅伝部A 0:13:56 19
24 0:06:51 松井由真 松葉 0:14:15 24
26 0:06:52 藤栄遥 野田ジュニアA 0:14:28 26
27 0:06:53 清水華帆 アラマキッズ 0:13:33 12
28 0:06:54 関根慶 野田ジュニアB 0:14:04 21
29 0:06:55 小倉拓人 ワイルド7 A 0:14:27 25
30 0:06:56 清水愛実 みそのツツジ 0:15:12 46
31 0:06:57 髙木海舟 館一小駅伝部B 0:14:54 39
32 0:06:59 浅古葉名 BAKERY’S 0:13:43 14
33 0:07:01 小林楓駕 リトルタイガー 0:14:56 40
34 0:07:03 武田みらの ETジュニアA 0:15:01 43
35 0:07:05 大山莉央 東葛RC A 0:14:38 30
35 0:07:05 手塚陸空 YDC 0:15:19 55
37 0:07:06 山田小華 アラマキッズD 0:14:57 41
38 0:07:07 上田結月 野田ジュニアB 0:14:44 33
38 0:07:07 石井結衣 東葛RC B 0:15:09 45
38 0:07:07 小森摩耶 緑最強チーターズ 0:16:03 79
41 0:07:08 鈴木翔大 野田ジュニアC 0:14:47 34
41 0:07:08 齋藤勝己 Kisht 0:15:21 56
43 0:07:09 井口莉奈 東葛RC C 0:14:48 35
43 0:07:09 丸田彩夏 Waitos 0:14:52 36
45 0:07:10 鷲尾朋紀 みそのホワイト 0:15:16 50
45 0:07:10 田端宏成 境クラブC 0:15:18 54
47 0:07:14 荒井皓乃介 八小ペッペッペー 0:14:52 36
48 0:07:17 大野陸 六小ドリームズ 0:16:35 98
49 0:07:18 野村龍之介 SRTHM二小 0:14:57 41
49 0:07:18 鈴木瑠々花 ETジュニアB 0:15:22 58
49 0:07:18 三田朝日 ワイルド7☆C 0:15:46 73
52 0:07:20 蟾晉伐闍コ篆イ 境クラブ 0:15:13 47
53 0:07:21 志鳥颯太 二小52 0:15:30 63
54 0:07:22 石尾虎太郎 蓮田陸協ジュニア 0:15:14 49
55 0:07:23 遠藤晴菜 アラマキッズB 0:15:43 72
55 0:07:23 蟆乗收辣梧哩 ゼブラ 0:17:06 120
57 0:07:24 長谷見留巳 めいわジュニアA 0:14:38 30
58 0:07:25 高橋滉矢 ETジュニアB 0:15:16 50
59 0:07:26 須永一慶 みそのブラック 0:14:43 32
60 0:07:27 小島璃桜 館一小駅伝部A 0:15:37 69
61 0:07:28 遠藤蒼衣 三小女子選抜2 0:16:08 81
62 0:07:29 岡田葵衣 館林女子ボート部 0:15:06 44
62 0:07:29 染宮柚美 一中バド部B 0:15:56 76
62 0:07:29 岡田涼 みそのコスモス 0:16:20 85
65 0:07:31 須原唯 館女陸上部 0:15:30 63
66 0:07:32 田村拓也 チーム深林 0:16:00 78
67 0:07:33 村上友隆 ワイルド7☆D 0:16:32 95
68 0:07:34 茂木優弥 三小男子選抜 0:15:17 52
68 0:07:34 高橋広樹 ワイルド7☆E 0:16:05 80
70 0:07:36 栗原春樹 鳥原颯介ブリッジ 0:15:13 47
70 0:07:36 河邉裕樹 みそのレッド 0:15:37 69
72 0:07:39 塩田美咲 野田東部A 0:15:22 58
73 0:07:40 黒澤綾音 アラマキッズB 0:15:17 52
74 0:07:41 岡村花恋 一中バド部A 0:15:28 62
74 0:07:41 三角元彦 八小ファイヤーズ 0:15:39 71
76 0:07:42 篠塚乃杏 五小女子B 0:16:20 85
77 0:07:43 石塚遥名 アラマキッズC 0:15:30 63
78 0:07:44 佐久間桃音 ソフトテニスA 0:15:50 75
79 0:07:45 山岸奈那 1年陸上部 0:15:46 73
80 0:07:46 柴田真奈美 五小女子A 0:16:53 109
81 0:07:48 山野井七海 プリティ−7☆A 0:16:21 89
82 0:07:49 内山恵太 九小 0:15:21 56
82 0:07:49 大橋明日香 それいけ四中生 0:16:27 92
82 0:07:49 井野口怜咲 十小フルーツ 0:17:05 119
85 0:07:50 緑川琴乃 蓮田陸協ジュニア 0:16:37 99
85 0:07:50 本多美穂 KATSUMI 0:17:35 128
87 0:07:51 諸角アブドラー 館一小駅伝部C 0:15:34 68
88 0:07:52 森田真悠香 わんわんわんこ 0:16:48 105
89 0:07:53 水戸部研吾 TKB28R 0:16:32 95
89 0:07:53 飯島崚太 みそのブルー 0:16:54 111
89 0:07:53 小倉悠可 ソフトテニスB 0:17:13 123
92 0:07:56 三田依奈 館林一中水陸卓 0:16:15 82
92 0:07:56 安井綸 ケンブリッジ 0:17:50 138
94 0:07:57 服部倫昇 チームはやぶさ 0:15:59 77
94 0:07:57 塙琥至 YKASTX 0:16:34 97
96 0:07:58 松谷侑磨 UB 0:15:25 61
96 0:07:58 太田日菜 ETジュニア 0:15:30 63
98 0:08:01 杉山純子 なんちゃってラン 0:16:48 105
99 0:08:02 加藤佑理 十小ファイヤーズ 0:16:43 102
100 0:08:04 川越愛子 一中女子バスケ部 0:16:20 85
100 0:08:04 関口勇輝 館林一小クラブB 0:16:59 112
100 0:08:04 安武璃乃亜 野田ジュニアC 0:17:01 115
103 0:08:06 若井咲弥果 SKYexit 0:17:15 124
104 0:08:07 猪越里菜 六小HAPPYS 0:16:30 94
105 0:08:08 大貫芽依 境クラブ 0:15:31 67
105 0:08:08 高橋沙衣 八小七色ガールズ 0:16:25 91
105 0:08:08 橋本優菜 館一ソフト 0:16:53 109
108 0:08:09 石井苺花 プリティ−7☆B 0:16:50 107
108 0:08:09 津金澤凜香 みそのザクラ 0:17:03 116
110 0:08:11 岡田ゆきの EKIDEN 0:15:23 60
110 0:08:11 清家由美子 群馬酔⾛楽団女子 0:16:40 100
110 0:08:11 塩島彩 一中女バレーA 0:16:41 101
113 0:08:12 大房林太郎 五小男子A 0:16:15 82
113 0:08:12 田口優真 二小奇跡達 0:17:50 138
115 0:08:13 笠井ひなた 動きたくない。 0:16:28 93
116 0:08:14 室井龍輝 八小きのこの山 0:16:20 85
116 0:08:14 青木永愛 館一小駅伝部B 0:16:52 108
118 0:08:15 花本良美 ハッピーガールズ 0:17:00 113
119 0:08:17 小山実野里 館二女子テニス部 0:16:21 89
120 0:08:18 伊藤碧 ソフトテニスC 0:17:52 140
121 0:08:19 相沢ひかり 二小SSG 0:16:18 84
121 0:08:19 荒井佑太 ザ.ダッシュ 0:17:17 126
123 0:08:20 福地幹夫 日東特電クラブ技 0:18:23 147
124 0:08:21 武井彩楓 スマイルスターズ 0:17:57 142
125 0:08:22 安藤千晶 足利日赤駅伝部 0:17:00 113
125 0:08:22 神藤史哉 ワイルド7☆F 0:17:47 135
127 0:08:23 德永涼乃 プリティ−7☆C 0:18:50 151
128 0:08:25 齋藤千祥 タグチーム 0:17:04 118
129 0:08:28 谷津夏海 一中女バレーB 0:17:38 131
130 0:08:30 久保田さや CSHMM 0:17:27 127
130 0:08:30 青木美心 五小女子C 0:17:38 131
132 0:08:34 安藤鈴夏 ミラクル5 0:17:35 128
132 0:08:34 茂木梨乃 館林厚生病院女子 0:19:40 157
134 0:08:37 植竹湊煌 ⾛り屋 0:17:10 122
134 0:08:37 細谷佳葉 ランニングマン5 0:17:47 135
136 0:08:39 嶋﨑健太郎 館林一小クラブA 0:17:58 143
136 0:08:39 腰塚美菜希 二小GO5! 0:18:17 146
138 0:08:40 寺本咲穂 ソフトテニスD 0:18:55 153
139 0:08:42 高瀬大地 チームようじ 0:17:03 116
139 0:08:42 吉永美紅 一中女バレーC 0:18:24 148
141 0:08:43 小林松嗣 大橋JAPAN 0:17:36 130
142 0:08:45 田辺妃奈子 ピコ 0:17:09 121
143 0:08:46 中原瀬美愛 スピードスター 0:17:42 134
144 0:08:48 榎本美咲 三中陸女ーズ 0:17:41 133
145 0:09:00 中村ミカエラ 三小女子選抜1 0:17:47 135
146 0:09:03 石川琢真 ワイルド7☆G 0:16:43 102
146 0:09:03 樋口海斗 みそのグリーン 0:18:16 145
148 0:09:04 三ツ井莉乃音 イチゴオレ5 0:17:56 141
148 0:09:04 井野口夕珠 プリティ−7☆D 0:18:25 149
150 0:09:07 関根沙友里 GCCレディス 0:19:13 155
151 0:09:10 アンドレッセンメイ 三小女子選抜3 0:18:30 150
152 0:09:13 浪岡亜紀子 ヨシザワLA 0:17:16 125
153 0:09:18 山下美音 東洋大学なでしこ 0:18:50 151
154 0:09:31 飯塚千尋 宮原でんでん⾍D 0:20:33 160
155 0:09:32 松﨑祥之 五小男子B 0:19:49 158
156 0:09:33 佐藤里香 ET倶楽部 0:16:45 104
157 0:09:34 青木響加 かがやけ二小 0:19:17 156
158 0:09:47 榎本清美 めいわジュニアB 0:18:06 144
159 0:09:52 中島夏子 エロガッパG 0:21:48 161
160 0:10:02 大隅悠里 ピンクのかめ 0:19:01 154
161 0:10:23 渡辺栄子 ろ−TG強戸 0:20:18 159

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:06 和田水希 東葛RC A 0:20:44 19
2 0:06:08 斎藤佑樹 東洋大学なでしこ 0:24:58 109
3 0:06:13 野口未優 アラマキッズ 0:19:46 6
4 0:06:15 山本朋佳 野田南部中A 0:19:09 2
5 0:06:19 吉田旭 アラマキッズA 0:19:05 1
5 0:06:19 高橋拓士 アラマキッズB 0:19:26 4
7 0:06:26 徳江啓太 境クラブA 0:20:11 9
8 0:06:30 竹中万結 松戸第四B 0:20:18 12
9 0:06:33 熊倉大翔 YDC 0:21:52 32
10 0:06:35 松井朱里 松葉 0:20:50 21
11 0:06:36 佐藤奈美子 Swallow 0:19:19 3
11 0:06:36 須藤光惺 東葛RC A 0:20:10 8
13 0:06:38 堀口諒馬 野田ジュニアA 0:19:44 5
13 0:06:38 金子京平 野田ジュニアB 0:20:42 18
13 0:06:38 安孫子広菜 Waitos 0:21:30 27
16 0:06:39 関井達郎 館一小駅伝部A 0:20:35 16
17 0:06:40 土屋松起 館一小駅伝部B 0:21:34 28
18 0:06:42 小林航河 ETジュニアA 0:20:38 17
18 0:06:42 金子頌汰 二小52 0:22:12 42
20 0:06:43 鈴木郁海 東葛RC B 0:20:28 13
20 0:06:43 西田望来 九小 0:22:04 39
22 0:06:46 羽鳥省栄 境クラブB 0:20:57 23
23 0:06:47 植田虹乃花 野田ジュニアA 0:21:15 24
24 0:06:48 古澤菜実 久喜中A 0:20:11 9
24 0:06:48 新田颯輝 鳥原颯介ブリッジ 0:22:01 37
26 0:06:49 冨澤亜弥 久寺家A 0:20:12 11
27 0:06:53 福島紡希 アラマキッズA 0:20:06 7
27 0:06:53 嘉数怜夏 松戸第四A 0:20:46 20
27 0:06:53 亀山日向 みそのブラック 0:21:36 29
27 0:06:53 内野沙弥香 東葛RC B 0:22:02 38
31 0:06:54 三枝隼士 蓮田陸協ジュニア 0:22:08 41
32 0:06:56 野村陽太 みそのホワイト 0:22:12 42
33 0:06:57 菅谷紗都 久喜中B 0:21:26 26
33 0:06:57 高見澤天太 Kisht 0:22:18 45
35 0:06:58 小池晴歌 アラマキッズC 0:22:28 47
36 0:07:02 遠藤海乃里 野田南部中B 0:20:32 15
36 0:07:02 河西美穂 KATSUMI 0:24:37 98
38 0:07:05 田中蕾輝 八小ペッペッペー 0:21:57 34
38 0:07:05 高橋穂乃香 境クラブ 0:22:18 45
40 0:07:06 丸山敬大 チーム八小五年 0:20:29 14
41 0:07:07 黒田拳 めいわジュニアA 0:21:45 31
41 0:07:07 金子雅 アラマキッズD 0:22:04 39
43 0:07:09 中村眞彩 BAKERY’S 0:20:52 22
44 0:07:10 鈴木遥斗 野田ジュニアC 0:21:57 34
44 0:07:10 板垣里桜 三中陸女ーズ 0:24:51 106
46 0:07:13 今井楓翔 ワイルド7 A 0:21:40 30
46 0:07:13 小川明日香 アラマキッズB 0:22:30 48
48 0:07:14 平川遥香 小金南中学校 0:21:25 25
49 0:07:20 山田旺祐 境クラブC 0:22:38 52
50 0:07:21 佐々木香澄 館一小駅伝部A 0:22:58 56
51 0:07:22 関口陽介 ワイルド7☆B 0:21:57 34
51 0:07:22 千葉あいか 野田ジュニアC 0:24:23 84
53 0:07:24 大久保彩音 みそのツツジ 0:22:36 51
54 0:07:29 関口未央 わんわんわんこ 0:24:17 82
55 0:07:30 石川恋 ETジュニアA 0:22:31 49
55 0:07:30 篝槫エ取エク螟ェ ワイルド7☆C 0:23:16 62
55 0:07:30 小野田一朗 チームようじ 0:24:33 95
58 0:07:32 谷田部駿 ゼブラ 0:24:38 100
59 0:07:33 尾花涼汰 八小きのこの山 0:23:53 73
59 0:07:33 安間日向乃 十小ファイヤーズ 0:24:16 81
61 0:07:38 黒坂采吏 ETジュニアB 0:22:54 55
61 0:07:38 永井千晴 館一小駅伝部B 0:24:30 91
63 0:07:41 内山遥人 アラマキッズC 0:22:14 44
63 0:07:41 佐藤蒼依 一中バド部A 0:23:09 57
63 0:07:41 小林彩音 動きたくない。 0:24:09 80
66 0:07:43 高鳥あすか 一中女バレーA 0:24:24 85
67 0:07:44 髣懈Φ リトルタイガー 0:22:40 53
67 0:07:44 眞秀宏志 足利日赤駅伝部 0:24:44 103
69 0:07:45 川島千宝 緑最強チーターズ 0:23:48 70
69 0:07:45 生井未来 五小女子A 0:24:38 100
71 0:07:47 小柳凛栞 東葛RC C 0:22:35 50
71 0:07:47 佐藤みゆき ET倶楽部 0:24:32 92
73 0:07:50 武田結衣 ETジュニアB 0:23:12 59
73 0:07:50 齋藤悠 ソフトテニスA 0:23:40 67
75 0:07:51 小川泰生 みそのレッド 0:23:28 66
75 0:07:51 石川萌菜 館林一中水陸卓 0:24:06 78
75 0:07:51 白石暁斗 YKASTX 0:24:25 86
75 0:07:51 長澤竜也 みそのブルー 0:24:45 104
79 0:07:52 小林蘭香 野田東部A 0:23:14 61
80 0:07:53 牛坂隆良 三小男子選抜 0:23:10 58
80 0:07:53 横山佳奈 館女陸上部 0:23:23 63
80 0:07:53 松田拳也 館一小駅伝部C 0:23:27 65
80 0:07:53 出口絵里彩 SKYexit 0:25:08 114
84 0:07:55 柴﨑遥 CSHMM 0:25:22 117
85 0:07:57 佐竹雛多 1年陸上部 0:23:43 68
85 0:07:57 川島舞桜 プリティ−7☆B 0:24:47 105
85 0:07:57 小川陽菜 ランニングマン5 0:25:44 123
85 0:07:57 張替彪男 五小男子B 0:27:46 150
89 0:07:59 那須徹平 UB 0:23:24 64
90 0:08:00 中里愛音 一中バド部B 0:23:56 75
91 0:08:02 新明百寿花 野田ジュニアB 0:22:46 54
92 0:08:04 駒形翔 チームはやぶさ 0:24:03 77
92 0:08:04 山口來華 プリティ−7☆A 0:24:25 86
94 0:08:05 安原由香子 それいけ四中生 0:24:32 92
95 0:08:06 木部真夕 館林女子ボート部 0:23:12 59
95 0:08:06 田島野々香 館二女子テニス部 0:24:27 88
95 0:08:06 金子有里 六小HAPPYS 0:24:36 96
98 0:08:07 小滝大翔 ワイルド7☆D 0:24:39 102
98 0:08:07 服部心美 ハッピーガールズ 0:25:07 112
100 0:08:08 新井夏実 一中女子バスケ部 0:24:28 89
101 0:08:12 岸美里 みそのコスモス 0:24:32 92
102 0:08:13 栗田瑠羽 ソフトテニスB 0:25:26 118
103 0:08:17 青木珊瑚 五小女子B 0:24:37 98
104 0:08:18 古川愛梨 蓮田陸協ジュニア 0:24:55 107
105 0:08:19 久保田麗海 アラマキッズB 0:24:02 76
105 0:08:19 今井和子 なんちゃってラン 0:25:07 112
105 0:08:19 小松原優 みそのグリーン 0:26:35 140
108 0:08:20 田代道子 群馬酔⾛楽団女子 0:25:00 110
109 0:08:21 富岡美羽 境クラブ 0:23:52 72
109 0:08:21 渡邉愛雛 三小女子選抜2 0:24:29 90
109 0:08:21 野田哲兵 五小男子A 0:24:36 96
112 0:08:22 加藤優果 一中女バレーB 0:26:00 129
113 0:08:24 泉田佳意 二小奇跡達 0:26:14 132
113 0:08:24 小松原愛花 プリティ−7☆C 0:27:14 146
115 0:08:25 今野千尋 ETジュニア 0:23:55 74
116 0:08:26 村井愛実 ケンブリッジ 0:26:16 133
117 0:08:28 土田椛稟 五小女子C 0:26:06 130
118 0:08:29 川島潤基 八小ファイヤーズ 0:24:08 79
118 0:08:29 野澤天音 ピコ 0:25:38 119
120 0:08:30 廣瀬莉羽 ソフトテニスC 0:26:22 135
121 0:08:31 石井碧空 ワイルド7☆G 0:25:14 116
122 0:08:33 宮崎晏菜 スマイルスターズ 0:26:30 138
123 0:08:35 佐藤笑夏 八小七色ガールズ 0:25:00 110
123 0:08:35 鈴木日菜 みそのザクラ 0:25:38 119
123 0:08:35 新井誠二 ⾛り屋 0:25:45 125
126 0:08:36 高本陸斗 ザ.ダッシュ 0:25:53 127
127 0:08:37 宮田咲桜 プリティ−7☆D 0:27:02 144
128 0:08:40 中島郁実 タグチーム 0:25:44 123
129 0:08:42 小林美結 スピードスター 0:26:24 136
130 0:08:43 富塚かず子 めいわジュニアB 0:26:49 143
131 0:08:44 高橋咲虹依 ミラクル5 0:26:19 134
131 0:08:44 由澤未悠 一中女バレーC 0:27:08 145
133 0:08:45 渡辺七美 十小フルーツ 0:25:50 126
134 0:08:46 伊藤結愛 三小女子選抜1 0:26:33 139
135 0:08:47 小堀美紅 館一ソフト 0:25:40 121
136 0:08:48 田口未来 イチゴオレ5 0:26:44 142
137 0:08:49 内田峻介 大橋JAPAN 0:26:25 137
138 0:08:50 関口拓都 高速ファイターズ 0:23:43 68
139 0:08:51 寺西陸 SRTHM二小 0:23:48 70
140 0:08:52 鈴木裕美 ヨシザワLA 0:26:08 131
141 0:08:54 小川康子 アラマアダルト 0:21:53 33
142 0:08:56 岡村幸枝 チーム深林 0:24:56 108
142 0:08:56 茂木飛空 ワイルド7☆F 0:26:43 141
144 0:08:57 市川未奈 EKIDEN 0:24:20 83
145 0:09:06 吉田琉太 ワイルド7☆E 0:25:11 115
145 0:09:06 小幡花暖 三小女子選抜3 0:27:36 149
147 0:09:08 瀬山花菜音 二小GO5! 0:27:25 147
148 0:09:18 町田亮介 六小ドリームズ 0:25:53 127
149 0:09:20 時田千世 かがやけ二小 0:28:37 151
150 0:09:22 眞下亜弓 二小SSG 0:25:40 121
151 0:09:33 川島麻里奈 宮原でんでん⾍D 0:30:06 156
152 0:09:42 増田彩音 ソフトテニスD 0:28:37 151
153 0:09:45 関口茉希 GCCレディス 0:28:58 154
154 0:09:58 石塚久美子 ピンクのかめ 0:28:59 155
155 0:10:15 木村能子 日東特電クラブ技 0:28:38 153
156 0:10:16 髙草木有里子 ろ−TG強戸 0:30:34 157
157 0:10:22 飯塚香織 エロガッパG 0:32:10 159
158 0:11:03 山川奈津実 TKB28R 0:27:35 148
159 0:11:13 遠藤路子 館林厚生病院女子 0:30:53 158
–:–:– 館林一小クラブB –:–:–
–:–:– 館林一小クラブA –:–:–

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:58 清水一樹 EKIDEN 0:30:18 49
2 0:06:03 佐口向日葵 久寺家A 0:26:15 5
3 0:06:11 長谷川凌真 アラマキッズA 0:25:16 1
4 0:06:24 佐藤美海 野田南部中A 0:25:33 2
5 0:06:27 川口直央 野田ジュニアA 0:26:11 4
6 0:06:31 太和田陽翔 東葛RC A 0:26:41 7
6 0:06:31 田中奈月 野田南部中B 0:27:03 10
8 0:06:35 池田⼒哉 アラマキッズB 0:26:01 3
9 0:06:39 松岡愛優 アラマキッズA 0:26:45 8
9 0:06:39 黒木望来 久喜中A 0:26:50 9
11 0:06:40 佐藤美海 アラマキッズ 0:26:26 6
11 0:06:40 山本祐綺 館一小駅伝部A 0:27:15 12
13 0:06:51 井上陸斗 東葛RC B 0:27:19 14
13 0:06:51 滝川弘晟 チーム八小五年 0:27:20 15
15 0:06:52 阿部小春 松戸第四B 0:27:10 11
16 0:06:57 川久保汐音 小金南中学校 0:28:22 23
16 0:06:57 田部井奏人 ワイルド7☆B 0:28:54 29
18 0:06:59 小曽根祥吾 高速ファイターズ 0:30:42 55
19 0:07:00 矢守菜々美 BAKERY’S 0:27:52 18
19 0:07:00 谷川航太 アラマキッズC 0:29:14 33
21 0:07:01 梅津詩穂 松葉 0:27:51 17
21 0:07:01 小島希夏弥 館一小駅伝部B 0:28:35 27
23 0:07:04 柴野翔斗 境クラブA 0:27:15 12
23 0:07:04 杉友朝慧 野田ジュニアB 0:27:46 16
23 0:07:04 石田美緒 アラマキッズC 0:29:32 39
26 0:07:06 若狭那々子 野田ジュニアA 0:28:21 22
27 0:07:08 阿部万紘 久喜中B 0:28:34 26
27 0:07:08 柏倉咲 ETジュニア 0:31:03 60
29 0:07:10 田中玲愛 東葛RC A 0:27:54 19
30 0:07:12 小林遼生 Kisht 0:29:30 38
30 0:07:12 伊藤玲允 ETジュニアB 0:30:06 45
32 0:07:13 奈良忍 めいわジュニアA 0:28:58 32
33 0:07:15 吉永歩 ワイルド7 A 0:28:55 30
34 0:07:17 池田健太 みそのブラック 0:28:53 28
35 0:07:19 齋藤碧泉 ETジュニアA 0:29:50 43
36 0:07:20 内野帆乃香 東葛RC B 0:29:22 35
36 0:07:20 山崎陽南子 アラマキッズD 0:29:24 36
36 0:07:20 小松原杏 館林女子ボート部 0:30:32 51
39 0:07:22 小林春斗 八小ペッペッペー 0:29:19 34
39 0:07:22 長倉侃吾 二小52 0:29:34 40
41 0:07:24 星野彩花 境クラブ 0:29:42 41
41 0:07:24 小松原純太 チームようじ 0:31:57 72
43 0:07:25 柳彩音 境クラブ 0:31:17 63
44 0:07:26 小牧威琉 境クラブB 0:28:23 24
44 0:07:26 佐藤栞 Waitos 0:28:56 31
46 0:07:27 齋藤絢介 鳥原颯介ブリッジ 0:29:28 37
46 0:07:27 小倉栞奈 東葛RC C 0:30:02 44
46 0:07:27 山井健人 三小男子選抜 0:30:37 53
49 0:07:28 倉持花憐 野田ジュニアB 0:30:14 47
50 0:07:33 中里友紀 館女陸上部 0:30:56 57
51 0:07:34 山田康介 リトルタイガー 0:30:14 47
51 0:07:34 小池真叶美 プリティ−7☆A 0:31:59 73
51 0:07:34 福田樹希 ハッピーガールズ 0:32:41 92
54 0:07:36 山路若奈 八小七色ガールズ 0:32:36 90
55 0:07:37 山中祐 みそのレッド 0:31:05 62
55 0:07:37 菅原有里菜 野田ジュニアC 0:32:00 76
57 0:07:38 荒井優実 館一小駅伝部A 0:30:36 52
57 0:07:38 今井花音 館二女子テニス部 0:32:05 77
59 0:07:39 寺西恭太郎 ETジュニアA 0:28:17 20
60 0:07:41 江原夏希 アラマキッズB 0:30:11 46
60 0:07:41 阿部智優 ⾛り屋 0:33:26 105
62 0:07:42 輿石夕渚 松戸第四A 0:28:28 25
63 0:07:43 三田万璃亜 三中陸女ーズ 0:32:34 87
63 0:07:43 武井美恵子 なんちゃってラン 0:32:50 97
63 0:07:43 出口愛里彩 SKYexit 0:32:51 99
66 0:07:44 茂木聡太 みそのブルー 0:32:29 84
66 0:07:44 栗原陽一 めいわジュニアB 0:34:33 121
68 0:07:46 デシルバニユミアマヤ 館一小駅伝部B 0:32:16 81
69 0:07:47 妻神美冬 一中バド部A 0:30:56 57
69 0:07:47 小林千姫 一中女子バスケ部 0:32:15 80
71 0:07:48 内田颯太郎 野田ジュニアC 0:29:45 42
71 0:07:48 後藤結衣 ETジュニアB 0:31:00 59
73 0:07:50 鈴木花野 緑最強チーターズ 0:31:38 68
73 0:07:50 細田優香 一中バド部B 0:31:46 71
73 0:07:50 寺田月輝 ゼブラ 0:32:28 83
76 0:07:51 篠原弥希 1年陸上部 0:31:34 67
76 0:07:51 長谷川陸斗 SRTHM二小 0:31:39 69
78 0:07:53 青木美空 館林一中水陸卓 0:31:59 73
79 0:07:57 瀬山晄 UB 0:31:21 64
79 0:07:57 阿部杏和 KATSUMI 0:32:34 87
79 0:07:57 久野蓮弥 二小奇跡達 0:34:11 117
82 0:07:58 日野涼風 十小ファイヤーズ 0:32:14 79
83 0:08:01 酒井美葉 ソフトテニスA 0:31:41 70
83 0:08:01 上岡実莉 動きたくない。 0:32:10 78
85 0:08:02 林あま音 蓮田陸協ジュニア 0:32:57 101
86 0:08:03 柳沢匠 境クラブC 0:30:41 54
86 0:08:03 中村夏寧 わんわんわんこ 0:32:20 82
88 0:08:04 清水みのり 三小女子選抜2 0:32:33 86
88 0:08:04 福田優奈 みそのコスモス 0:32:36 90
88 0:08:04 小松原心優 プリティ−7☆B 0:32:51 99
91 0:08:06 川田彩貴 八小きのこの山 0:31:59 73
91 0:08:06 吉永晶瑛 YKASTX 0:32:31 85
91 0:08:06 池原雅人 みそのグリーン 0:34:41 122
94 0:08:07 松久優希 五小女子A 0:32:45 94
95 0:08:09 恩田來羽 五小女子B 0:32:46 95
96 0:08:10 飯塚麻里菜 一中女バレーA 0:32:34 87
97 0:08:11 齋藤博美 ET倶楽部 0:32:43 93
97 0:08:11 押川華 六小HAPPYS 0:32:47 96
97 0:08:11 穂積玲奈 館一ソフト 0:33:51 112
100 0:08:14 ロリエ瑠佳 五小男子A 0:32:50 97
101 0:08:15 関口美奈 群馬酔⾛楽団女子 0:33:15 104
102 0:08:17 川島康太郎 ワイルド7☆C 0:31:33 66
103 0:08:18 小林淳一 チーム深林 0:33:14 103
104 0:08:19 須藤汐音 タグチーム 0:34:03 114
105 0:08:20 野口萌夏 CSHMM 0:33:42 107
106 0:08:25 原口秋音 ワイルド7☆F 0:35:08 128
107 0:08:26 久保百華 十小フルーツ 0:34:16 118
108 0:08:27 飯塚萌惠 みそのツツジ 0:31:03 60
108 0:08:27 小嶋菜夏 ソフトテニスB 0:33:53 113
108 0:08:27 藩田友紀 一中女バレーB 0:34:27 120
111 0:08:28 小島新菜 二小SSG 0:34:08 115
112 0:08:30 齋藤徹平 ワイルド7☆E 0:33:41 106
112 0:08:30 青木彩華 ケンブリッジ 0:34:46 124
112 0:08:30 今井柚葉 プリティ−7☆C 0:35:44 133
115 0:08:31 嶋崎初風 スマイルスターズ 0:35:01 126
116 0:08:34 加藤寿一 みそのホワイト 0:30:46 56
116 0:08:34 古家里乃 ソフトテニスC 0:34:56 125
118 0:08:35 澁澤周羽 ワイルド7☆G 0:33:49 109
119 0:08:38 谷川君恵 アラマアダルト 0:30:31 50
120 0:08:46 栗原瑞季 スピードスター 0:35:10 130
120 0:08:46 樺澤里紗 ピンクのかめ 0:37:45 145
122 0:08:50 伊藤れり 二小GO5! 0:36:15 138
123 0:08:55 小畑由樹 TKB28R 0:36:30 141
124 0:08:56 髙栁奈央 ミラクル5 0:35:15 131
125 0:08:59 塚越芽玖 三小女子選抜1 0:35:32 132
126 0:09:01 村上育海 Swallow 0:28:20 21
126 0:09:01 神尾ひより かがやけ二小 0:37:38 144
128 0:09:03 横山奈々恵 足利日赤駅伝部 0:33:47 108
128 0:09:03 木村智子 館林厚生病院女子 0:39:56 150
130 0:09:05 永瀬一菜 一中女バレーC 0:36:13 137
131 0:09:06 大久保結衣 アラマキッズB 0:33:08 102
131 0:09:06 江澤希心 みそのザクラ 0:34:44 123
133 0:09:10 小野哲秀 東洋大学なでしこ 0:34:08 115
134 0:09:13 根岸愛華 三小女子選抜3 0:36:49 142
135 0:09:14 石島信頼 ザ.ダッシュ 0:35:07 127
136 0:09:15 山下良平 蓮田陸協ジュニア 0:31:23 65
137 0:09:20 坂田真優 イチゴオレ5 0:36:04 136
138 0:09:25 下境花歩 ランニングマン5 0:35:09 129
139 0:09:27 千葉然 五小男子B 0:37:13 143
140 0:09:35 白石悦子 GCCレディス 0:38:33 147
141 0:09:36 山田千晶 大橋JAPAN 0:36:01 135
142 0:09:40 宮田琉緯 ワイルド7☆D 0:34:19 119
143 0:09:41 加藤萌菜美 日東特電クラブ技 0:38:19 146
144 0:09:42 芦田恭輔 八小ファイヤーズ 0:33:50 110
145 0:10:07 加藤学 ヨシザワLA 0:36:15 138
146 0:10:12 森美聡 ピコ 0:35:50 134
147 0:10:16 吉田真己 五小女子C 0:36:22 140
148 0:10:23 大桃菜穂 ろ−TG強戸 0:40:57 152
149 0:10:32 山口美波 ソフトテニスD 0:39:09 148
150 0:10:35 関口輝世 宮原でんでん⾍D 0:40:41 151
151 0:10:36 桑嶋華羽 野田東部A 0:33:50 110
152 0:11:49 松村裕美子 エロガッパG 0:43:59 153
153 0:12:28 蓮沼ひなの プリティ−7☆D 0:39:30 149
–:–:– それいけ四中生 –:–:–
–:–:– YDC –:–:–
–:–:– 九小 –:–:–
–:–:– 館一小駅伝部C –:–:–
–:–:– チームはやぶさ –:–:–
–:–:– 六小ドリームズ –:–:–
–:–:– 館林一小クラブB –:–:–
–:–:– 館林一小クラブA –:–:–

2016 5区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:26 山口巧一郎 Swallow 0:33:46 13
2 0:05:30 小森勇志 EKIDEN 0:35:48 27
3 0:06:00 谷山優衣 アラマキッズ 0:32:26 3
4 0:06:10 新井虎次郎 アラマキッズA 0:31:26 1
5 0:06:13 石丸結生 東葛RC A 0:32:54 7
6 0:06:15 新野遥 野田南部中A 0:31:48 2
7 0:06:17 原杏菜 久寺家A 0:32:32 4
8 0:06:18 大越玲菜 野田南部中B 0:33:21 10
9 0:06:21 栁田聖人 館一小駅伝部A 0:33:36 11
9 0:06:21 池澤隼映 チーム八小五年 0:33:41 12
11 0:06:22 甲斐俊輔 アラマアダルト 0:36:53 39
12 0:06:24 赤川貴幸 KATSUMI 0:38:58 60
13 0:06:26 須藤美姫 1年陸上部 0:38:00 48
14 0:06:30 鈴木菜奈葉 アラマキッズA 0:33:15 8
14 0:06:30 秋吉真結 久喜中A 0:33:20 9
14 0:06:30 石山律 東葛RC B 0:33:49 14
17 0:06:31 島山隼翔 野田ジュニアA 0:32:42 6
18 0:06:33 吉野日菜 松葉 0:34:24 17
18 0:06:33 田中莉愛 東葛RC A 0:34:27 19
20 0:06:34 堀越優光 BAKERY’S 0:34:26 18
21 0:06:35 谷山晃大 アラマキッズB 0:32:36 5
21 0:06:35 関口岬 境クラブA 0:33:50 15
23 0:06:39 白岩優凪 ETジュニア 0:37:42 47
24 0:06:44 古川拓雅 みそのブラック 0:35:37 23
25 0:06:47 山本時夫 ヨシザワLA 0:43:02 114
26 0:06:49 森栞音 松戸第四A 0:35:17 22
27 0:06:51 渡邉英里佳 松戸第四B 0:34:01 16
27 0:06:51 岡田悟空 ワイルド7 A 0:35:46 26
27 0:06:51 大石樹 Kisht 0:36:21 33
30 0:06:53 橋本翔空 鳥原颯介ブリッジ 0:36:21 33
31 0:06:54 安藤遥奈 野田ジュニアA 0:35:15 21
32 0:06:55 倉持花凛 野田ジュニアB 0:37:09 42
33 0:06:57 驥取悽譬櫁脂 野田東部A 0:40:47 86
34 0:06:59 堀越大生 八小ペッペッペー 0:36:18 32
34 0:06:59 落合優希奈 アラマキッズD 0:36:23 35
34 0:06:59 清水明日香 アラマキッズC 0:36:31 37
37 0:07:01 津下こころ 東葛RC B 0:36:23 35
38 0:07:03 横山航太 ワイルド7☆B 0:35:57 29
38 0:07:03 杉山雫 東葛RC C 0:37:05 41
40 0:07:06 荒井一翔 野田ジュニアB 0:34:52 20
41 0:07:08 中村美月 アラマキッズB 0:37:19 44
42 0:07:10 松澤桜子 三中陸女ーズ 0:39:44 69
43 0:07:13 佐藤礼菜 六小HAPPYS 0:40:00 75
44 0:07:14 沼澤愛莉 ETジュニアA 0:37:04 40
44 0:07:14 坂下詩織 ハッピーガールズ 0:39:55 74
46 0:07:15 小林英里香 境クラブ 0:38:32 56
47 0:07:17 菅原輝 境クラブB 0:35:40 25
47 0:07:17 松村茉於 CSHMM 0:40:59 87
49 0:07:19 村田夏実 館女陸上部 0:38:15 51
49 0:07:19 原嶋紀明 蓮田陸協ジュニア 0:38:42 58
51 0:07:20 村松里桜 十小ファイヤーズ 0:39:34 66
52 0:07:21 大隅悠生 ETジュニアA 0:35:38 24
52 0:07:21 岩瀬あかり 緑最強チーターズ 0:38:59 61
54 0:07:22 松本拓弥 YKASTX 0:39:53 73
54 0:07:22 金子凌大 タグチーム 0:41:25 91
56 0:07:24 渡辺茉亜 久喜中B 0:35:58 30
56 0:07:24 高橋玄 境クラブC 0:38:05 50
56 0:07:24 金田留奈 アラマキッズB 0:40:32 82
59 0:07:26 若林あゆみ 小金南中学校 0:35:48 27
59 0:07:26 田島碧 館一小駅伝部B 0:36:01 31
61 0:07:27 宇治川美穂 ピンクのかめ 0:45:12 127
62 0:07:28 田口美穏 野田ジュニアC 0:39:28 65
62 0:07:28 高沢こころ スマイルスターズ 0:42:29 107
64 0:07:29 小山隼 SRTHM二小 0:39:08 63
65 0:07:30 関口彩音 館二女子テニス部 0:39:35 67
65 0:07:30 川島健裕 めいわジュニアB 0:42:03 100
67 0:07:31 斎藤幹矢 野田ジュニアC 0:37:16 43
67 0:07:31 江原琴々奈 蓮田陸協ジュニア 0:40:28 81
69 0:07:33 三田海斗 ワイルド7☆C 0:39:06 62
70 0:07:37 城戸美怜 みそのツツジ 0:38:40 57
71 0:07:38 恩田未來 五小女子A 0:40:23 79
72 0:07:40 村田汐香 館一小駅伝部A 0:38:16 52
73 0:07:42 螳俄セキ驥梧椌 ET倶楽部 0:40:25 80
74 0:07:44 松永ひなた 館一ソフト 0:41:35 93
75 0:07:45 酒巻有利 館林女子ボート部 0:38:17 53
76 0:07:46 磯貝花心 ミラクル5 0:43:01 113
77 0:07:49 仁科あかり 境クラブ 0:37:31 45
77 0:07:49 宍戸恒星 三小男子選抜 0:38:26 54
79 0:07:50 大沼愛菜 ETジュニアB 0:38:50 59
80 0:07:51 門井陽奈 館林一中水陸卓 0:39:50 70
81 0:07:53 小林実羽 一中バド部B 0:39:39 68
82 0:07:54 小松原英志 チームようじ 0:39:51 72
82 0:07:54 鑓田舞華 SKYexit 0:40:45 85
84 0:07:55 大谷桃子 Waitos 0:36:51 38
84 0:07:55 横山響輝 二小奇跡達 0:42:06 101
86 0:07:57 佐藤陽向 二小52 0:37:31 45
87 0:07:59 寺山萌恵 一中女バレーA 0:40:33 83
88 0:08:00 石井美妃 館一小駅伝部B 0:40:16 78
88 0:08:00 阿久津美咲 二小SSG 0:42:08 103
90 0:08:01 多田陽翔 UB 0:39:22 64
90 0:08:01 島田澪 二小GO5! 0:44:16 121
92 0:08:06 谷田貝ささら 五小女子C 0:44:28 123
92 0:08:06 森下亜希子 GCCレディス 0:46:39 134
94 0:08:07 大野泰志 八小ファイヤーズ 0:41:57 98
95 0:08:09 金井琴未 ソフトテニスA 0:39:50 70
96 0:08:13 岩瀬麻耶 プリティ−7☆B 0:41:04 88
96 0:08:13 小川実結 かがやけ二小 0:45:51 131
98 0:08:16 舘野茜莉 みそのザクラ 0:43:00 112
99 0:08:22 佐藤豪 ETジュニアB 0:38:28 55
99 0:08:22 糸井一訓 TKB28R 0:44:52 125
101 0:08:24 酒寄真秀 ⾛り屋 0:41:50 97
102 0:08:25 川田章陽 ワイルド7☆E 0:42:06 101
103 0:08:26 遠山芽依 動きたくない。 0:40:36 84
104 0:08:35 小山佳純 ケンブリッジ 0:43:21 115
104 0:08:35 小山実桜 ランニングマン5 0:43:44 117
106 0:08:36 永井華道 ワイルド7☆G 0:42:25 106
107 0:08:37 赤坂啓翔 みそのブルー 0:41:06 89
107 0:08:37 石塚優也 ワイルド7☆D 0:42:56 111
109 0:08:40 神田菜の花 ソフトテニスB 0:42:33 108
110 0:08:45 篠原奏太 五小男子B 0:45:58 132
111 0:08:49 新井貴之 足利日赤駅伝部 0:42:36 109
112 0:08:50 田部井颯人 五小男子A 0:41:40 94
113 0:08:52 奥澤裕美子 なんちゃってラン 0:41:42 96
114 0:08:53 藤田恵子 群馬酔⾛楽団女子 0:42:08 103
115 0:08:54 小川朋華 スピードスター 0:44:04 118
115 0:08:54 阿部花和 三小女子選抜1 0:44:26 122
117 0:08:55 渡辺愛 五小女子B 0:41:41 95
118 0:08:56 関口美咲 一中女バレーB 0:43:23 116
119 0:09:01 藤下陽帆 プリティ−7☆D 0:48:31 137
120 0:09:05 小林正憲 めいわジュニアA 0:38:03 49
120 0:09:05 荒川真希 プリティ−7☆C 0:44:49 124
122 0:09:06 安路賀洸希 ワイルド7☆F 0:44:14 120
123 0:09:07 飯島健太郎 八小きのこの山 0:41:06 89
123 0:09:07 金子愛 チーム深林 0:42:21 105
125 0:09:09 小林華響 ソフトテニスC 0:44:05 119
126 0:09:13 木村玲菜 一中バド部A 0:40:09 77
127 0:09:22 落合亜里沙 館林厚生病院女子 0:49:18 139
128 0:09:23 中西真理 大橋JAPAN 0:45:24 128
129 0:09:24 斉藤美弥 八小七色ガールズ 0:42:00 99
130 0:09:28 島田結 イチゴオレ5 0:45:32 130
131 0:09:30 長谷川綾音 プリティ−7☆A 0:41:29 92
132 0:09:32 佐藤菜緒 宮原でんでん⾍D 0:50:13 140
133 0:09:36 久保菜々美 ピコ 0:45:26 129
134 0:09:51 小林靖弥 リトルタイガー 0:40:05 76
135 0:10:01 飯島佑里 一中女バレーC 0:46:14 133
136 0:10:04 渡辺弘樹 日東特電クラブ技 0:48:23 136
137 0:10:07 根岸桃那 ソフトテニスD 0:49:16 138
138 0:10:13 川島小夜 三小女子選抜2 0:42:46 110
139 0:10:15 橋本菜那 三小女子選抜3 0:47:04 135
140 0:10:31 阿久津茂 ろ−TG強戸 0:51:28 141
141 0:11:03 檜山祐樹 東洋大学なでしこ 0:45:11 126
142 0:11:22 恩田明菜 エロガッパG 0:55:21 142
–:–:– みそのコスモス –:–:–
–:–:– 十小フルーツ –:–:–
–:–:– 一中女子バスケ部 –:–:–
–:–:– わんわんわんこ –:–:–
–:–:– それいけ四中生 –:–:–
–:–:– アラマキッズC –:–:–
–:–:– 高速ファイターズ –:–:–
–:–:– みそのホワイト –:–:–
–:–:– みそのレッド –:–:–
–:–:– ゼブラ –:–:–
–:–:– みそのグリーン –:–:–
–:–:– ザ.ダッシュ –:–:–
–:–:– YDC –:–:–
–:–:– 九小 –:–:–
–:–:– 館一小駅伝部C –:–:–
–:–:– チームはやぶさ –:–:–
–:–:– 六小ドリームズ –:–:–
–:–:– 館林一小クラブB –:–:–
–:–:– 館林一小クラブA –:–:–

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加