たてばやし駅伝 2017【20kmの部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 たてばやし駅伝大会(2017年12月10日)

画像

第35回 たてばやし駅伝大会が2017年12月10日(日)、群馬県館林市の城沼陸上競技場およびその周辺コースで開催されます。ここでは、たてばやし駅伝 2017「20kmの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 10kmの部: 結果
  • 20kmの部: 結果
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第35回 たてばやし駅伝は2017年12月10日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2017 スタート時刻】

  • 09:00  10kmの部(一般混成・小学生男子を除く)
  • 10:00  10kmの部(一般混成・小学生男子)
  • 11:00  20kmの部

2017 【20kmの部】チーム総合結果

たてばやし駅伝 2017「20kmの部」の結果は以下の通りです。20kmの部は、上山市駅伝が1:02:07で総合優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:02:07  上山市駅伝
  2. 1:04:34  おおたSA(F)
  3. 1:04:38  スバルRC
  4. 1:04:46  ETジュニアA
  5. 1:06:28  久寺家A
  6. 1:07:23  おおたSA(G)
  7. 1:07:55  野田東部中
  8. 1:08:05  久喜中
  9. 1:08:09  小金南中学校
  10. 1:09:18  久寺家B
  11. 1:09:21  館林高校陸上部
  12. 1:09:43  南風3号
  13. 1:09:48  太田工業高校B
  14. 1:10:04  白鷗大学A
  15. 1:10:28  群馬酔走楽団A
  16. 1:10:35  前橋の風になれ
  17. 1:10:36  野田市立第二中
  18. 1:10:38  羽生西中A
  19. 1:10:38  6鷹会
  20. 1:10:55  松戸四中
  21. 1:12:07  三中陸上部男子
  22. 1:12:40  ギャランドゥー
  23. 1:12:59  ETジュニアB
  24. 1:13:28  太田工業高校A
  25. 1:13:59  館林一中職員A
  26. 1:15:59  チームきくち~
  27. 1:16:10  6日前の牛乳
  28. 1:16:33  地元帰還ランナー
  29. 1:16:35  OI-KING
  30. 1:16:40  富士食品工業A
  31. 1:17:07  一中サッカー部C
  32. 1:17:15  足利日赤駅伝部
  33. 1:17:42  二中男子テニスA
  34. 1:18:09  一中サッカー部A
  35. 1:19:31  さとてみす
  36. 1:20:59  もんまくん
  37. 1:21:19  多々良体協Ⅰ
  38. 1:21:38  一中最速ボルト
  39. 1:21:38  nb A
  40. 1:22:03  ミスッタチルドレ
  41. 1:22:16  一中水泳部A
  42. 1:22:23  古河渡良瀬RC
  43. 1:22:27  チームヨガバァ
  44. 1:22:58  二中野球部A
  45. 1:23:37  羽生西中B
  46. 1:23:50  レッツ青春駅伝部
  47. 1:24:02  赤羽体協A
  48. 1:24:25  リトルタイガー
  49. 1:24:26  館林商工Bチーム
  50. 1:24:35  二中バスケ
  51. 1:24:37  一中男バス一年
  52. 1:24:42  チームサケオ
  53. 1:25:18  あぐたんず
  54. 1:25:21  みっきーズ
  55. 1:25:29  もんまちゃん
  56. 1:25:39  ジェネシス
  57. 1:25:56  館林厚生病院C
  58. 1:26:14  瀬戸谷HARDY
  59. 1:26:19  カーギルRC A
  60. 1:26:40  東洋大学A選抜
  61. 1:26:50  G51
  62. 1:26:56  群馬酔走楽団B
  63. 1:26:57  チーム乳化A
  64. 1:26:58  培養
  65. 1:27:03  館林記念病院A
  66. 1:28:02  チームガクシ
  67. 1:28:05  カルピスA
  68. 1:28:14  ご安全に
  69. 1:28:28  欲太郎
  70. 1:29:23  team17
  71. 1:29:29  二風A
  72. 1:29:32  東洋大学B選抜
  73. 1:29:41  アキレスJC
  74. 1:29:46  チーム乳化B
  75. 1:29:49  五将
  76. 1:30:01  一中サッカー部B
  77. 1:30:09  鉄狼会
  78. 1:30:26  チームきくち~2
  79. 1:30:48  ジャストヨ
  80. 1:31:04  ヤングマンMU
  81. 1:31:12  一中男テニB
  82. 1:31:26  医療法人群馬会
  83. 1:31:30  赤羽体協B
  84. 1:31:33  SEC48結婚
  85. 1:31:34  一中男テニA
  86. 1:31:35  内容なんで
  87. 1:31:39  館林液化ガス
  88. 1:31:59  サッポロビール
  89. 1:31:59  JXPTうさぎ
  90. 1:32:05  吉祥福寿会
  91. 1:32:06  アサヒ飲料吾妻橋
  92. 1:32:25  M+4RC233
  93. 1:32:30  北風ファイターズ
  94. 1:32:49  チームアラフォー
  95. 1:32:59  館林厚生病院D
  96. 1:33:12  M+4RC229
  97. 1:33:14  これからホープ
  98. 1:33:29  足利ヤクザイル
  99. 1:33:37  八小親父クラブ
  100. 1:34:20  ぐんまみらいRC
  101. 1:34:28  カルスポリン
  102. 1:34:29  SEC48ユミコ
  103. 1:34:31  OI-KISS
  104. 1:34:45  JXPTかめ
  105. 1:35:05  チームHBS
  106. 1:35:08  二中野球部B
  107. 1:35:22  カルピスD
  108. 1:35:30  チーム8201
  109. 1:35:40  3G−MC
  110. 1:35:57  復活腹活
  111. 1:35:57  OI-KICK
  112. 1:36:07  足利走友会A
  113. 1:36:22  富士食品工業B
  114. 1:36:35  KNG48
  115. 1:36:49  群馬がん駅伝部
  116. 1:36:50  根拠のない大丈夫
  117. 1:36:56  アサヒ飲料DX
  118. 1:36:58  OneみずほC
  119. 1:37:16  カルピスB
  120. 1:37:19  二中男子テニスB
  121. 1:37:28  バラェティパック
  122. 1:37:31  OI-KIDS
  123. 1:37:45  構築withS
  124. 1:37:47  福祉のふくちゃん。
  125. 1:37:48  ぐりーん。
  126. 1:38:19  カーギルサッポロ
  127. 1:38:21  岩舟FRC
  128. 1:38:23  日東電機クラブB
  129. 1:38:27  チーム田中
  130. 1:38:30  館林一中職員B
  131. 1:38:53  nb C
  132. 1:39:02  さくら保育園在園
  133. 1:39:06  SEC48ハート
  134. 1:39:16  館林記念病院B
  135. 1:39:16  ヒマーズA
  136. 1:39:18  チーム強戸
  137. 1:39:22  まさのりごきゅう
  138. 1:39:52  チームショーワ
  139. 1:39:56  カルピスC
  140. 1:39:57  たくみJapan
  141. 1:39:58  KEV511
  142. 1:40:16  館林厚生病院G
  143. 1:40:26  SEC48でとう
  144. 1:40:32  ヒマーズB
  145. 1:40:55  SEC48おめ
  146. 1:41:39  ハイブリッド
  147. 1:41:49  nb B
  148. 1:41:52  館林厚生病院E
  149. 1:42:03  足利走友会B
  150. 1:42:18  エロガッパ
  151. 1:42:34  日東電機クラブC
  152. 1:43:56  前橋レディース
  153. 1:44:20  一中男テニD
  154. 1:44:25  一中男テニC
  155. 1:45:13  OneみずほB
  156. 1:46:21  カーギルRC B
  157. 1:46:21  GSWC
  158. 1:46:37  OneみずほA
  159. 1:47:04  SMC
  160. 1:47:30  日東電機クラブA
  161. 1:47:37  館林厚生病院F
  162. 1:49:22  はぴまに
  163. 1:50:57  多々良体協Ⅱ
  164. 1:51:15  チームsonia
  165. 1:53:07  ぺぺろんち〜の
  • –:–:–  SEASON3
  • –:–:–  Season2

2017 1区(4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:27 金塚洋輔 上山市駅伝 0:12:27 1
2 0:12:43 河野隼人 スバルRC 0:12:43 2
3 0:12:44 森田悠介 地元帰還ランナー 0:12:44 3
4 0:12:47 北村勇貴 おおたSA(F) 0:12:47 4
5 0:13:04 秀島大聖 チームきくち~ 0:13:04 5
6 0:13:09 相川歩夢 三中陸上部男子 0:13:09 6
7 0:13:11 大野啓人 富士食品工業A 0:13:11 7
8 0:13:15 安孫子嗣音 ETジュニアA 0:13:15 8
9 0:13:16 久本理朔 久寺家A 0:13:16 9
9 0:13:16 粟野峻 6鷹会 0:13:16 9
11 0:13:23 高橋楓太 野田市立第二中 0:13:23 11
12 0:13:26 清水誠 館林一中職員A 0:13:26 12
13 0:13:32 日髙志允 久喜中 0:13:32 13
14 0:13:38 本田翔太郎 ギャランドゥー 0:13:38 14
15 0:13:43 村上友哉 小金南中学校 0:13:43 15
16 0:13:45 笹井紘汰 おおたSA(G) 0:13:45 16
17 0:13:49 井上団玖 太田工業高校A 0:13:49 17
18 0:13:51 大屋渉悟 南風3号 0:13:51 18
19 0:13:53 大石晴喜 ETジュニアB 0:13:53 19
20 0:13:54 八重門佐橋 久寺家B 0:13:54 20
21 0:13:59 橋本陽音 一中サッカー部C 0:13:59 21
22 0:14:02 藤井智也 野田東部中 0:14:02 22
23 0:14:06 松波慶太 群馬酔走楽団A 0:14:06 23
24 0:14:09 高山尚人 太田工業高校B 0:14:09 24
25 0:14:10 丸山祐也 OI-KING 0:14:10 25
25 0:14:10 和久井大志 松戸四中 0:14:10 25
27 0:14:14 飯塚雄太 前橋の風になれ 0:14:14 27
28 0:14:21 吉永昂輝 館林高校陸上部 0:14:21 28
29 0:14:26 髙橋孝介 二中男子テニスA 0:14:26 29
30 0:14:41 宍戸昭文 6日前の牛乳 0:14:41 30
31 0:14:50 森陽平 館林厚生病院C 0:14:50 31
32 0:14:54 大久保隼杜 白鷗大学A 0:14:54 32
33 0:14:56 豊澤城 羽生西中A 0:14:56 33
34 0:15:08 五十嵐大義 チームヨガバァ 0:15:08 34
35 0:15:11 川崎義孝 JXPTうさぎ 0:15:11 35
36 0:15:12 君島徹也 足利日赤駅伝部 0:15:12 36
37 0:15:19 佐藤聖真 さとてみす 0:15:19 37
38 0:15:20 金子雄介 OI-KISS 0:15:20 38
38 0:15:20 須永鉄平 一中最速ボルト 0:15:20 38
40 0:15:25 砂川洋 瀬戸谷HARDY 0:15:25 40
41 0:15:38 城楓真 一中水泳部A 0:15:38 41
42 0:15:41 篠村匡宏 赤羽体協A 0:15:41 42
43 0:15:43 柏瀬智之 M+4RC233 0:15:43 43
44 0:15:50 渡邉昂聖 二中野球部A 0:15:50 44
45 0:15:51 羽鳥和宏 群馬酔走楽団B 0:15:51 45
45 0:15:51 佐藤直之 nb A 0:15:51 45
45 0:15:51 井口裕也 医療法人群馬会 0:15:51 45
48 0:15:59 竹沢和男 館林厚生病院D 0:15:59 48
49 0:16:01 仙田龍之介 一中サッカー部A 0:16:01 49
50 0:16:02 古閑龍太郎 もんまちゃん 0:16:02 50
50 0:16:02 長濱則夫 チームアラフォー 0:16:02 50
52 0:16:03 宮下秀樹 足利走友会A 0:16:03 52
53 0:16:05 長澤良訓 team17 0:16:05 53
54 0:16:10 赤坂玲於 一中男バス一年 0:16:10 54
55 0:16:13 高橋野人 欲太郎 0:16:13 55
56 0:16:15 服部隼翔 二中バスケ 0:16:15 56
57 0:16:20 田添芳則 古河渡良瀬RC 0:16:20 57
58 0:16:27 本澤甲斐 五将 0:16:27 58
59 0:16:29 相川賢司 チームサケオ 0:16:29 59
60 0:16:33 白石英男 レッツ青春駅伝部 0:16:33 60
60 0:16:33 金子早人 ぐりーん。 0:16:33 60
62 0:16:36 山根伸允 カルピスD 0:16:36 62
63 0:16:39 河野優太 もんまくん 0:16:39 63
64 0:16:45 角田夏輝 羽生西中B 0:16:45 64
64 0:16:45 細谷祐樹 ヤングマンMU 0:16:45 64
66 0:16:50 稲富繁 OI-KIDS 0:16:50 66
67 0:16:52 植松秀明 八小親父クラブ 0:16:52 67
67 0:16:52 須貝和也 ミスッタチルドレ 0:16:52 67
67 0:16:52 新出理 館林記念病院A 0:16:52 67
70 0:16:53 村里旺彦 SEC48結婚 0:16:53 70
70 0:16:53 奈良涼平 前橋レディース 0:16:53 70
72 0:16:55 柳田康弘 群馬がん駅伝部 0:16:55 72
73 0:16:56 加藤敦史 リトルタイガー 0:16:56 73
73 0:16:56 髙橋勇人 カルピスA 0:16:56 73
75 0:16:59 武井義文 チームガクシ 0:16:59 75
75 0:16:59 山本誠之 M+4RC229 0:16:59 75
77 0:17:00 中川幹人 アサヒ飲料吾妻橋 0:17:00 77
78 0:17:04 北嶋寿 JXPTかめ 0:17:04 78
79 0:17:08 中山丈司 足利ヤクザイル 0:17:08 79
80 0:17:09 井上望 アキレスJC 0:17:09 80
81 0:17:10 瀧川聡史 ぐんまみらいRC 0:17:10 81
82 0:17:20 岡崎浩 館林厚生病院G 0:17:20 82
83 0:17:31 増田栄紀 一中サッカー部B 0:17:31 83
83 0:17:31 春原克彦 チームHBS 0:17:31 83
85 0:17:32 長倉侃吾 二中野球部B 0:17:32 85
86 0:17:33 渡辺和彦 構築withS 0:17:33 86
87 0:17:37 森田泰生 多々良体協Ⅰ 0:17:37 87
88 0:17:40 廣瀬立馬 富士食品工業B 0:17:40 88
88 0:17:40 三木邦彦 ぺぺろんち〜の 0:17:40 88
90 0:17:44 中野亮二 内容なんで 0:17:44 90
91 0:17:50 鈴木史明 カーギルRC A 0:17:50 91
92 0:17:55 松本豊典 ジャストヨ 0:17:55 92
93 0:18:00 増田正美 足利走友会B 0:18:00 93
94 0:18:01 吉永晃弘 あぐたんず 0:18:01 94
95 0:18:05 矢島優一 日東電機クラブB 0:18:05 95
96 0:18:08 西澤厚司 SEC48ユミコ 0:18:08 96
96 0:18:08 高橋秀幸 北風ファイターズ 0:18:08 96
98 0:18:09 灘岡勲 カルスポリン 0:18:09 98
98 0:18:09 対比地宏 チーム乳化B 0:18:09 98
98 0:18:09 高野哲史 チーム乳化A 0:18:09 98
101 0:18:12 石川瑛大 SEASON3 0:18:12 101
102 0:18:13 鷲澤雄一郎 赤羽体協B 0:18:13 102
103 0:18:14 籠谷翼 館林一中職員B 0:18:14 103
104 0:18:17 矢野洋之 館林厚生病院E 0:18:17 104
105 0:18:23 神谷輝彦 館林厚生病院F 0:18:23 105
106 0:18:24 打木督宏 二風A 0:18:24 106
107 0:18:25 中澤健治 OI-KICK 0:18:25 107
108 0:18:27 宮崎研介 東洋大学B選抜 0:18:27 108
108 0:18:27 小畑千尋 SEC48でとう 0:18:27 108
110 0:18:32 岩尾信明 館林液化ガス 0:18:32 110
111 0:18:35 星野敬一 ご安全に 0:18:35 111
112 0:18:36 高山雅利 ヒマーズB 0:18:36 112
113 0:18:37 高山雄一 OneみずほB 0:18:37 113
114 0:18:40 堀江洋一 日東電機クラブA 0:18:40 114
115 0:18:44 岡野哲也 東洋大学A選抜 0:18:44 115
116 0:18:45 三島慎也 カルピスC 0:18:45 116
117 0:18:47 倉上真 KNG48 0:18:47 117
118 0:18:48 吉澤真一 さくら保育園在園 0:18:48 118
119 0:18:55 寺本貴尚 カーギルサッポロ 0:18:55 119
119 0:18:55 富岡弘光 サッポロビール 0:18:55 119
121 0:18:56 柳賢太郎 チーム強戸 0:18:56 121
122 0:18:57 中島正規 エロガッパ 0:18:57 122
123 0:18:58 松村幸利 根拠のない大丈夫 0:18:58 123
124 0:19:26 横山秀行 チーム田中 0:19:26 124
125 0:19:28 山本将史 OneみずほC 0:19:28 125
126 0:19:33 森得祐 nb B 0:19:33 126
127 0:19:35 藤野峻行 3G−MC 0:19:35 127
127 0:19:35 定形康平 福祉のふくちゃん。 0:19:35 127
129 0:19:37 佐藤史 ヒマーズA 0:19:37 129
130 0:19:44 大川啓太 SEC48ハート 0:19:44 130
131 0:19:51 小島希夏弥 一中男テニB 0:19:51 131
132 0:19:53 小林拓也 みっきーズ 0:19:53 132
133 0:19:57 勝亦雄太 培養 0:19:57 133
134 0:19:58 市山漸斗 一中男テニA 0:19:58 134
134 0:19:58 緑川藍 はぴまに 0:19:58 134
136 0:20:02 早川敦 G51 0:20:02 136
137 0:20:04 古館公康 チーム8201 0:20:04 137
137 0:20:04 梅澤駿 ジェネシス 0:20:04 137
139 0:20:07 西原郁雄 KEV511 0:20:07 139
140 0:20:08 藤野徹 日東電機クラブC 0:20:08 140
141 0:20:14 峯岸康大 GSWC 0:20:14 141
142 0:20:18 阿部大輝 まさのりごきゅう 0:20:18 142
143 0:20:28 畠山竜美 nb C 0:20:28 143
144 0:20:31 茂木隆太郎 カルピスB 0:20:31 144
144 0:20:31 野村丈夫 多々良体協Ⅱ 0:20:31 144
146 0:20:33 小出信博 岩舟FRC 0:20:33 146
147 0:20:35 阿部尚道 SEC48おめ 0:20:35 147
148 0:20:45 髙山佳大 二中男子テニスB 0:20:45 148
148 0:20:45 布施英樹 チームきくち~2 0:20:45 148
150 0:20:56 大泉淳 アサヒ飲料DX 0:20:56 150
150 0:20:56 川島和典 館林商工Bチーム 0:20:56 150
152 0:20:59 栁田昌之 チームsonia 0:20:59 152
153 0:21:10 大山静樹 これからホープ 0:21:10 153
154 0:21:15 船迫太志 鉄狼会 0:21:15 154
155 0:21:17 上坪大毅 OneみずほA 0:21:17 155
156 0:21:21 堀池健 SMC 0:21:21 156
157 0:21:22 松本真澄 復活腹活 0:21:22 157
158 0:21:52 蓮見裕司 たくみJapan 0:21:52 158
159 0:21:54 橘益雄 バラェティパック 0:21:54 159
159 0:21:54 飯塚勇太 館林記念病院B 0:21:54 159
161 0:22:08 金容煥 カーギルRC B 0:22:08 161
162 0:22:45 島田由喜 一中男テニC 0:22:45 162
162 0:22:45 田口優真 一中男テニD 0:22:45 162
164 0:23:03 飯塚智尋 Season2 0:23:03 164
165 0:25:06 広瀬立倫 チームショーワ 0:25:06 165
166 0:25:28 鈴木大地 ハイブリッド 0:25:28 166
167 0:25:51 楡木信勝 吉祥福寿会 0:25:51 167

2017 2区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:58 金子正太 上山市駅伝 0:24:25 1
2 0:12:35 菊地道登 ETジュニアA 0:25:50 4
3 0:12:39 橋本健太朗 前橋の風になれ 0:26:53 11
4 0:12:43 鳥羽宏幸 館林一中職員A 0:26:09 5
5 0:12:47 萩原一帆 南風3号 0:26:38 7
6 0:12:50 渡辺雄斗 おおたSA(F) 0:25:37 2
7 0:12:54 村田幸翼 おおたSA(G) 0:26:39 8
8 0:12:56 町田龍汰朗 野田東部中 0:26:58 13
9 0:12:57 大塩裕太 群馬酔走楽団A 0:27:03 14
10 0:13:00 新井健斗 久喜中 0:26:32 6
11 0:13:01 小島康彰 スバルRC 0:25:44 3
12 0:13:08 佐久間智也 ギャランドゥー 0:26:46 10
13 0:13:11 木下壮一朗 小金南中学校 0:26:54 12
14 0:13:26 田中洸太朗 久寺家A 0:26:42 9
15 0:13:40 朝倉光哉 久寺家B 0:27:34 17
16 0:13:45 時田優希 白鷗大学A 0:28:39 23
17 0:13:46 吉原右京 松戸四中 0:27:56 18
18 0:13:57 松崎光来 館林高校陸上部 0:28:18 21
19 0:13:59 上野雄大 三中陸上部男子 0:27:08 15
19 0:13:59 西澤雄一朗 羽生西中A 0:28:55 27
21 0:14:04 柴崎幹也 ETジュニアB 0:27:57 19
22 0:14:07 山井健人 6日前の牛乳 0:28:48 26
23 0:14:09 三品裕也 6鷹会 0:27:25 16
24 0:14:22 髙橋大悟 もんまちゃん 0:30:24 34
25 0:14:38 草川淳司 太田工業高校B 0:28:47 25
26 0:14:40 亀田伊織 野田市立第二中 0:28:03 20
27 0:14:45 金谷柊汰 太田工業高校A 0:28:34 22
27 0:14:45 中村蓮 さとてみす 0:30:04 30
29 0:14:48 栁田聖人 一中最速ボルト 0:30:08 31
30 0:14:49 荒井涼輔 二中男子テニスA 0:29:15 29
31 0:14:58 今井博斗 一中サッカー部C 0:28:57 28
32 0:15:04 三ツ木一弘 吉祥福寿会 0:40:55 150
33 0:15:09 十文字達也 SEC48結婚 0:32:02 42
34 0:15:11 大関龍司 二中野球部A 0:31:01 35
35 0:15:20 増田隆太 もんまくん 0:31:59 41
36 0:15:33 渡辺一郎 レッツ青春駅伝部 0:32:06 43
37 0:15:34 土屋松起 一中水泳部A 0:31:12 37
38 0:15:42 高山哲矢 みっきーズ 0:35:35 79
39 0:15:43 村田太輝 ジェネシス 0:35:47 82
40 0:15:45 髙橋賢 医療法人群馬会 0:31:36 38
40 0:15:45 糸井学史 チームガクシ 0:32:44 48
42 0:15:47 亀井明 群馬酔走楽団B 0:31:38 39
42 0:15:47 新井祥大 OneみずほC 0:35:15 77
44 0:15:48 竹田久隼 SEC48おめ 0:36:23 92
45 0:15:57 御任一光 館林厚生病院E 0:34:14 65
46 0:15:58 八千代大祐 ヤングマンMU 0:32:43 47
47 0:15:59 清水祐輝 地元帰還ランナー 0:28:43 24
47 0:15:59 渡邉洋昭 足利日赤駅伝部 0:31:11 36
49 0:16:01 荒木勇次 古河渡良瀬RC 0:32:21 44
50 0:16:05 荒木俊輔 SEC48ハート 0:35:49 83
51 0:16:10 八木隆道 鉄狼会 0:37:25 111
52 0:16:11 山口翔 二風A 0:34:35 67
53 0:16:15 清水康司 ミスッタチルドレ 0:33:07 50
54 0:16:20 諸田峰雄 G51 0:36:22 91
55 0:16:25 提箸拓也 館林記念病院A 0:33:17 52
56 0:16:27 白石清人 チームHBS 0:33:58 61
57 0:16:28 和田晋太郎 リトルタイガー 0:33:24 55
58 0:16:32 髙木海舟 一中男テニB 0:36:23 92
58 0:16:32 高橋瑞希 Season2 0:39:35 143
60 0:16:33 山田光広 nb A 0:32:24 45
60 0:16:33 前原可実 多々良体協Ⅰ 0:34:10 63
62 0:16:34 中西健人 二中バスケ 0:32:49 49
63 0:16:40 千本優 たくみJapan 0:38:32 131
64 0:16:41 斉藤進 M+4RC229 0:33:40 59
65 0:16:43 齋藤武夫 チームサケオ 0:33:12 51
66 0:16:46 宮澤匡圭 東洋大学B選抜 0:35:13 76
67 0:16:52 五十嵐廣泰 ジャストヨ 0:34:47 70
68 0:16:53 高橋宏 ヒマーズA 0:36:30 97
69 0:16:54 高木亮輔 羽生西中B 0:33:39 58
70 0:16:56 根岸茂康 M+4RC233 0:32:39 46
71 0:16:58 原口直 あぐたんず 0:34:59 75
72 0:17:02 堺雄太 カーギルRC A 0:34:52 73
73 0:17:06 東慶吾 二中野球部B 0:34:38 68
74 0:17:07 杉田怜哉 富士食品工業A 0:30:18 32
74 0:17:07 茂木栄 館林商工Bチーム 0:38:03 125
76 0:17:11 田村塁 一中男バス一年 0:33:21 54
77 0:17:15 星野元希 チームきくち~ 0:30:19 33
78 0:17:18 今泉郁哉 一中サッカー部A 0:33:19 53
78 0:17:18 佐藤裕和 チーム乳化A 0:35:27 78
80 0:17:24 松下信也 team17 0:33:29 56
81 0:17:28 富田康一 カルスポリン 0:35:37 80
82 0:17:29 柳澤亘 OI-KING 0:31:39 40
83 0:17:31 山﨑勝太 エロガッパ 0:36:28 95
84 0:17:33 伴場照夫 ヒマーズB 0:36:09 87
85 0:17:36 石原誠 チーム強戸 0:36:32 98
86 0:17:39 相場憲治 岩舟FRC 0:38:12 127
87 0:17:42 青柳宏紀 OI-KIDS 0:34:32 66
88 0:17:44 尾島圭 ハイブリッド 0:43:12 161
89 0:17:47 稲川聖 復活腹活 0:39:09 138
90 0:17:48 鈴木直樹 足利ヤクザイル 0:34:56 74
90 0:17:48 吉田律子 チームきくち~2 0:38:33 132
92 0:17:49 恩田拓也 赤羽体協A 0:33:30 57
93 0:17:51 川嶋達也 OI-KICK 0:36:16 89
93 0:17:51 戎谷章 これからホープ 0:39:01 137
95 0:17:59 野本幸佑 一中男テニA 0:37:57 121
96 0:18:02 高柳広之 内容なんで 0:35:46 81
97 0:18:04 春山茂典 ご安全に 0:36:39 100
98 0:18:11 野口一幸 チーム田中 0:37:37 117
98 0:18:11 片山朝陽 nb B 0:37:44 118
98 0:18:11 種村裕幸 培養 0:38:08 126
101 0:18:14 山本洋彰 カルピスD 0:34:50 71
102 0:18:15 三宅剛 館林一中職員B 0:36:29 96
103 0:18:18 小川武志 足利走友会B 0:36:18 90
104 0:18:22 清水由美子 瀬戸谷HARDY 0:33:47 60
105 0:18:32 原琉真 一中男テニD 0:41:17 153
106 0:18:39 たんきむろん さくら保育園在園 0:37:27 114
107 0:18:40 野村美江子 館林記念病院B 0:40:34 147
108 0:18:43 中野恵介 館林厚生病院D 0:34:42 69
108 0:18:43 齊藤一哉 日東電機クラブB 0:36:48 101
110 0:18:46 叶内孝 東洋大学A選抜 0:37:30 115
111 0:18:51 大出烈也 二中男子テニスB 0:39:36 144
112 0:18:54 西浦紳太朗 サッポロビール 0:37:49 120
113 0:18:56 橋本晋也 カルピスB 0:39:27 140
114 0:19:02 大月重男 JXPTうさぎ 0:34:13 64
115 0:19:05 川上節夫 北風ファイターズ 0:37:13 107
116 0:19:06 芦澤健斗 カルピスA 0:36:02 85
117 0:19:07 須藤祐毅 SEC48ユミコ 0:37:15 108
118 0:19:09 林淮亮 SEASON3 0:37:21 109
118 0:19:09 中島伸晃 赤羽体協B 0:37:22 110
118 0:19:09 瀧博貴 福祉のふくちゃん。 0:38:44 133
118 0:19:09 折下圭太 3G−MC 0:38:44 133
122 0:19:10 鈴木伸久 チームショーワ 0:44:16 166
123 0:19:13 西田圭太 チーム8201 0:39:17 139
124 0:19:14 石川泰行 館林厚生病院C 0:34:04 62
125 0:19:25 五十嵐達哉 日東電機クラブC 0:39:33 141
126 0:19:30 亀田利美 館林液化ガス 0:38:02 124
127 0:19:32 豊田和之 JXPTかめ 0:36:36 99
128 0:19:36 奥村武 構築withS 0:37:09 105
128 0:19:36 細田陽介 チーム乳化B 0:37:45 119
130 0:19:40 原涼介 OneみずほB 0:38:17 128
131 0:19:42 秋場匠平 チームヨガバァ 0:34:50 71
132 0:19:44 川浦佑人 館林厚生病院G 0:37:04 104
133 0:19:45 横山亮 五将 0:36:12 88
134 0:19:47 大島誠二朗 一中男テニC 0:42:32 157
135 0:19:52 八木橋洋介 チームアラフォー 0:35:54 84
135 0:19:52 高松元 カーギルRC B 0:42:00 155
137 0:19:55 森竹陸 一中サッカー部B 0:37:26 113
138 0:19:58 神宮美和 前橋レディース 0:36:51 103
139 0:20:02 加藤政利 足利走友会A 0:36:05 86
140 0:20:04 杉崎志光 日東電機クラブA 0:38:44 133
141 0:20:10 野口恭 欲太郎 0:36:23 92
142 0:20:14 小松悟 カルピスC 0:38:59 136
143 0:20:15 扇田孝行 ぐりーん。 0:36:48 101
143 0:20:15 井野佳一 GSWC 0:40:29 146
145 0:20:16 住田克仁 アキレスJC 0:37:25 111
146 0:20:18 矢吹慧介 ぺぺろんち〜の 0:37:58 122
147 0:20:32 熊倉直 多々良体協Ⅱ 0:41:03 151
148 0:20:36 加瀬耕平 まさのりごきゅう 0:40:54 149
149 0:20:39 林中大輔 富士食品工業B 0:38:19 129
150 0:20:41 原彰 八小親父クラブ 0:37:33 116
151 0:20:49 野口優雨 ぐんまみらいRC 0:37:59 123
152 0:21:06 佐藤節雄 バラェティパック 0:43:00 160
153 0:21:07 二石涼平 SEC48でとう 0:39:34 142
154 0:21:13 中澤健二 KNG48 0:40:00 145
155 0:21:22 緒方誉志幸 アサヒ飲料吾妻橋 0:38:22 130
156 0:21:24 関根勇輔 チームsonia 0:42:23 156
157 0:21:42 海老沼宏行 根拠のない大丈夫 0:40:40 148
158 0:21:52 片山幸信 OI-KISS 0:37:12 106
159 0:22:06 仲宗根源太 nb C 0:42:34 159
160 0:22:15 富田真人 OneみずほA 0:43:32 162
161 0:22:25 高木崇 KEV511 0:42:32 157
162 0:22:38 佐藤泰介 カーギルサッポロ 0:41:33 154
162 0:22:38 渡邉潤一 アサヒ飲料DX 0:43:34 163
164 0:23:05 田中早苗 SMC 0:44:26 167
165 0:23:47 栗原綾子 はぴまに 0:43:45 165
166 0:24:19 川島淳 群馬がん駅伝部 0:41:14 152
167 0:25:14 栗田雄一郎 館林厚生病院F 0:43:37 164

2017 3区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:54 櫻井豊 上山市駅伝 0:37:19 1
2 0:13:00 秋本竜平 スバルRC 0:38:44 2
3 0:13:12 佐藤伶音 ETジュニアA 0:39:02 4
4 0:13:13 矢守峻脩 おおたSA(F) 0:38:50 3
4 0:13:13 須永陽太 館林高校陸上部 0:41:31 16
6 0:13:20 渡邊啓太 久寺家A 0:40:02 6
7 0:13:22 川上陸 太田工業高校A 0:41:56 19
8 0:13:23 森寛太 久喜中 0:39:55 5
9 0:13:31 村山頌 6鷹会 0:40:56 11
10 0:13:33 中村篤哉 太田工業高校B 0:42:20 22
11 0:13:34 青木維吹 南風3号 0:40:12 7
11 0:13:34 関風太 おおたSA(G) 0:40:13 8
13 0:13:36 阿左美亮治 群馬酔走楽団A 0:40:39 9
14 0:13:41 水田裕晟 松戸四中 0:41:37 17
15 0:13:55 岡本空雅 小金南中学校 0:40:49 10
16 0:14:01 神矢俊輔 野田市立第二中 0:42:04 21
17 0:14:02 川口直央 野田東部中 0:41:00 13
18 0:14:03 佐々木拓海 久寺家B 0:41:37 17
19 0:14:06 峯田翔琉 ETジュニアB 0:42:03 20
20 0:14:08 島野正一朗 三中陸上部男子 0:41:16 15
21 0:14:12 佐藤圭悟 ギャランドゥー 0:40:58 12
22 0:14:15 太田一宏 OI-KING 0:45:54 30
23 0:14:23 渋谷大智 羽生西中A 0:43:18 24
24 0:14:33 中森和明 一中サッカー部A 0:47:52 35
25 0:14:36 浅井俊彦 東洋大学A選抜 0:52:06 62
26 0:14:53 高石隼人 館林一中職員A 0:41:02 14
27 0:15:07 永松陸 白鷗大学A 0:43:46 25
28 0:15:21 上野航平 二中男子テニスA 0:44:36 27
28 0:15:21 海老原健 東洋大学B選抜 0:50:34 51
30 0:15:30 松谷直樹 一中サッカー部C 0:44:27 26
31 0:15:34 上山知人 前橋の風になれ 0:42:27 23
32 0:15:55 天沼慎二 ハイブリッド 0:59:07 131
33 0:15:59 鈴木良太 6日前の牛乳 0:44:47 28
34 0:16:00 関根邦浩 多々良体協Ⅰ 0:50:10 47
35 0:16:05 六平亘 もんまくん 0:48:04 37
36 0:16:07 堀江由樹 地元帰還ランナー 0:44:50 29
36 0:16:07 野村テディ 一中サッカー部B 0:53:33 73
38 0:16:09 泉悠人 ジェネシス 0:51:56 61
38 0:16:09 髙橋聖怜 Season2 0:55:44 100
40 0:16:10 泉澤駿 富士食品工業A 0:46:28 31
40 0:16:10 岡本圭太郎 羽生西中B 0:49:49 43
42 0:16:11 菊地圭汰 チームきくち~ 0:46:30 32
43 0:16:15 羽鳥淳 チームガクシ 0:48:59 39
44 0:16:18 阿部寿人 館林商工Bチーム 0:54:21 83
45 0:16:20 加藤進之 赤羽体協A 0:49:50 44
46 0:16:27 山田康介 リトルタイガー 0:49:51 45
47 0:16:30 齊藤優吏 一中最速ボルト 0:46:38 33
48 0:16:31 藤家広大 みっきーズ 0:52:06 62
49 0:16:33 平塚順子 足利日赤駅伝部 0:47:44 34
50 0:16:41 岸野拓也 ジャストヨ 0:51:28 57
51 0:16:44 蓮沼真二 アキレスJC 0:54:09 80
52 0:16:46 柿本利樹 一中男バス一年 0:50:07 46
53 0:16:53 川崎佑斗 一中男テニA 0:54:50 87
54 0:16:56 益田剛 培養 0:55:04 90
55 0:17:02 木村裕充 G51 0:53:24 72
56 0:17:11 中川伸介 古河渡良瀬RC 0:49:32 41
56 0:17:11 半田秀幹 ミスッタチルドレ 0:50:18 48
56 0:17:11 古屋翔平 チームサケオ 0:50:23 49
59 0:17:13 湯浅啓太 チーム乳化B 0:54:58 89
60 0:17:18 古川野歩 SEASON3 0:54:39 85
61 0:17:23 神山亮一 五将 0:53:35 74
62 0:17:24 滝瀬仁 一中水泳部A 0:48:36 38
63 0:17:32 佐藤翔人 チームヨガバァ 0:52:22 65
64 0:17:34 小阿瀬悠佑 二風A 0:52:09 64
65 0:17:35 瀬谷俊行 欲太郎 0:53:58 78
66 0:17:37 菱川雄紀 カルピスA 0:53:39 75
67 0:17:39 西田和正 館林液化ガス 0:55:41 99
68 0:17:40 小泉勇人 カルピスB 0:57:07 113
69 0:17:42 田口星人 鉄狼会 0:55:07 92
70 0:17:43 熊倉一夫 岩舟FRC 0:55:55 103
71 0:17:50 中田富幸 M+4RC233 0:50:29 50
72 0:17:52 須永啓太 さとてみす 0:47:56 36
73 0:17:54 星野幸央 チームきくち~2 0:56:27 106
74 0:17:56 倉持拓弥 カルピスD 0:52:46 69
74 0:17:56 清水亮太 内容なんで 0:53:42 76
76 0:17:57 清家明 群馬酔走楽団B 0:49:35 42
77 0:18:02 保坂健斗 二中野球部A 0:49:03 40
78 0:18:06 池田俊明 SEC48ハート 0:53:55 77
79 0:18:08 夏目亮祐 これからホープ 0:57:09 114
80 0:18:11 長谷川陽生 一中男テニB 0:54:34 84
81 0:18:12 小川文夫 赤羽体協B 0:55:34 98
82 0:18:13 髙花真巳 カルピスC 0:57:12 115
83 0:18:14 谷村梓 カーギルRC A 0:53:06 70
84 0:18:17 徳野敦史 アサヒ飲料吾妻橋 0:56:39 110
85 0:18:24 和久井彰男 足利ヤクザイル 0:53:20 71
86 0:18:32 日浦章仁 nb A 0:50:56 53
87 0:18:36 髙坂一馬 館林記念病院A 0:51:53 60
88 0:18:38 川島義弘 館林厚生病院C 0:52:42 68
88 0:18:38 椎名直人 OI-KICK 0:54:54 88
90 0:18:41 石川卓宏 八小親父クラブ 0:56:14 104
91 0:18:42 木村昌史 チーム強戸 0:55:14 95
92 0:18:43 清水幸雄 ヤングマンMU 0:51:26 56
93 0:18:48 荻野由香 3G−MC 0:57:32 118
93 0:18:48 片寄幸夫 アサヒ飲料DX 1:02:22 152
95 0:18:50 永山友紀 瀬戸谷HARDY 0:52:37 66
95 0:18:50 山形耕 チーム乳化A 0:54:17 81
95 0:18:50 井出貴之 JXPTかめ 0:55:26 96
98 0:18:53 牛久純一 GSWC 0:59:22 133
99 0:18:54 南曇康夫 レッツ青春駅伝部 0:51:00 54
100 0:18:59 吉原龍之 SEC48結婚 0:51:01 55
100 0:18:59 藪田雅之 チーム8201 0:58:16 126
102 0:19:01 伊藤太一 二中バスケ 0:51:50 59
102 0:19:01 角田勝彦 KEV511 1:01:33 150
104 0:19:03 市川昭彦 北風ファイターズ 0:56:16 105
105 0:19:06 福田宏明 福祉のふくちゃん。 0:57:50 122
106 0:19:08 増田佳英 team17 0:52:37 66
106 0:19:08 山岸達郎 カルスポリン 0:54:45 86
108 0:19:13 石原光二 ご安全に 0:55:52 102
109 0:19:16 須永康史 たくみJapan 0:57:48 121
109 0:19:16 斉藤渉 カーギルサッポロ 1:00:49 146
111 0:19:17 中里佳弘 根拠のない大丈夫 0:59:57 137
112 0:19:19 青木孝幸 あぐたんず 0:54:18 82
112 0:19:19 滑川孝之 チームアラフォー 0:55:13 94
112 0:19:19 中澤祐人 構築withS 0:56:28 107
115 0:19:24 柳田大輔 SEC48ユミコ 0:56:39 110
116 0:19:26 芳中暉央 バラェティパック 1:02:26 154
117 0:19:29 時田美里 まさのりごきゅう 1:00:23 141
118 0:19:32 関口陽介 群馬がん駅伝部 1:00:46 145
119 0:19:36 常木和久 ぐんまみらいRC 0:57:35 119
120 0:19:37 世良和浩 吉祥福寿会 1:00:32 144
121 0:19:38 井上知秀 KNG48 0:59:38 136
122 0:19:43 平澤忍 チームショーワ 1:03:59 159
123 0:19:45 石川吉治 ぐりーん。 0:56:33 108
124 0:19:46 阿久田操子 足利走友会A 0:55:51 101
125 0:19:47 岩下雄一 さくら保育園在園 0:57:14 116
126 0:19:51 安達一郎 サッポロビール 0:57:40 120
127 0:19:55 内谷徳宏 nb C 1:02:29 155
128 0:19:56 飯島美津子 館林記念病院B 1:00:30 143
129 0:20:06 平澤壽信 医療法人群馬会 0:51:42 58
130 0:20:12 諏訪亜紗子 復活腹活 0:59:21 132
131 0:20:15 横山悠 もんまちゃん 0:50:39 52
132 0:20:18 河内重政 M+4RC229 0:53:58 78
133 0:20:23 坂原稜平 富士食品工業B 0:58:42 129
134 0:20:29 澤田泰平 はぴまに 1:04:14 161
135 0:20:37 高栁智之 館林一中職員B 0:57:06 112
136 0:20:39 綱川通 日東電機クラブA 0:59:23 134
137 0:20:40 澤田大輔 OI-KIDS 0:55:12 93
138 0:20:43 青木海碧 一中男テニC 1:03:15 158
139 0:20:47 金子直樹 館林厚生病院D 0:55:29 97
139 0:20:47 小林昌明 ヒマーズA 0:57:17 117
139 0:20:47 蓮沼久幸 SMC 1:05:13 163
142 0:20:48 鳥羽晃平 二中男子テニスB 1:00:24 142
143 0:20:54 瓜生田咲子 カーギルRC B 1:02:54 156
144 0:21:06 後藤聡 チームHBS 0:55:04 90
145 0:21:29 石川瞳 前橋レディース 0:58:20 127
146 0:21:46 斉藤雄介 館林厚生病院G 0:58:50 130
147 0:21:49 長谷川拓夢 日東電機クラブB 0:58:37 128
148 0:21:57 八木民子 足利走友会B 0:58:15 125
149 0:21:59 植木翔平 ヒマーズB 0:58:08 124
150 0:22:03 松浦舞香 OneみずほB 1:00:20 140
151 0:22:17 高橋茉惟 SEC48でとう 1:01:51 151
152 0:22:22 松野善一 JXPTうさぎ 0:56:35 109
153 0:22:26 松澤卓也 nb B 1:00:10 138
154 0:22:38 宮澤直樹 館林厚生病院F 1:06:15 164
155 0:22:47 笠原冴斗 一中男テニD 1:04:04 160
156 0:23:02 山本雄太 OI-KISS 1:00:14 139
157 0:23:24 竹川丈一郎 二中野球部B 0:58:02 123
157 0:23:24 二渡貴斗 日東電機クラブC 1:02:57 157
159 0:23:43 倉嶋亮 OneみずほA 1:07:15 166
160 0:23:45 田中序生 チーム田中 1:01:22 148
161 0:24:08 石井亜実 OneみずほC 0:59:23 134
162 0:24:47 飯塚香織 エロガッパ 1:01:15 147
163 0:24:59 高橋勝紀 SEC48おめ 1:01:22 148
164 0:26:03 小林信 多々良体協Ⅱ 1:07:06 165
165 0:26:18 中津留徹也 ぺぺろんち〜の 1:04:16 162
166 0:26:58 須田琴美 チームsonia 1:09:21 167
167 0:28:11 飯塚夏未 館林厚生病院E 1:02:25 153

2017 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:41 横澤大智 上山市駅伝 0:50:00 1
2 0:12:55 太田飛翔 ETジュニアA 0:51:57 4
3 0:12:57 箕田英治 スバルRC 0:51:41 2
3 0:12:57 野田純平 白鷗大学A 0:56:43 17
5 0:13:06 木村一翔 おおたSA(F) 0:51:56 3
6 0:13:18 大塚一輝 久寺家A 0:53:20 5
7 0:13:25 石橋侑眞 おおたSA(G) 0:53:38 6
8 0:13:33 岩田湧透 小金南中学校 0:54:22 8
9 0:13:47 染谷春輝 野田東部中 0:54:47 9
10 0:13:48 安武克 久寺家B 0:55:25 12
11 0:13:54 郷内和也 6鷹会 0:54:50 10
11 0:13:54 並木大悟 羽生西中A 0:57:12 23
13 0:14:12 面田尚輝 チームきくち~ 1:00:42 30
14 0:14:15 長谷川颯人 久喜中 0:54:10 7
15 0:14:33 石塚晶啓 前橋の風になれ 0:57:00 21
16 0:14:39 伊藤優哉 松戸四中 0:56:16 15
16 0:14:39 藤原聖 太田工業高校A 0:56:35 16
18 0:14:40 中島宥翔 南風3号 0:54:52 11
19 0:14:44 宮本健二 太田工業高校B 0:57:04 22
20 0:14:52 石井万祥 ETジュニアB 0:56:55 18
21 0:14:54 土屋怜哉 一中サッカー部A 1:02:46 33
22 0:14:55 中山秋伸 ジェネシス 1:06:51 43
23 0:14:56 吉田俊也 ギャランドゥー 0:55:54 14
24 0:15:00 飯田知也 OI-KING 1:00:54 31
25 0:15:01 林郷亮大 館林厚生病院C 1:07:43 51
26 0:15:07 高木一哉 群馬酔走楽団A 0:55:46 13
27 0:15:11 椎谷尚貴 チームヨガバァ 1:07:33 48
28 0:15:12 鈴木泰生 野田市立第二中 0:57:16 24
29 0:15:14 西井昌弘 足利日赤駅伝部 1:02:58 34
30 0:15:18 吉田一幸 アサヒ飲料DX 1:17:40 119
31 0:15:19 高橋幹泰 みっきーズ 1:07:25 45
32 0:15:25 中嶋恒昌 吉祥福寿会 1:15:57 106
33 0:15:28 田中有羅 館林高校陸上部 0:56:59 20
34 0:15:30 田中亮弥 富士食品工業A 1:01:58 32
34 0:15:30 丸山哲史 多々良体協Ⅰ 1:05:40 40
36 0:15:34 田中龍之介 地元帰還ランナー 1:00:24 27
36 0:15:34 荒川真吾 あぐたんず 1:09:52 62
38 0:15:37 森脇蒼空 6日前の牛乳 1:00:24 27
38 0:15:37 加藤裕一 もんまちゃん 1:06:16 41
40 0:15:40 小曽根祥吾 二中男子テニスA 1:00:16 26
41 0:15:42 中島直樹 もんまくん 1:03:46 36
42 0:15:47 福島慎二 OI-KISS 1:16:01 107
43 0:15:50 寺内大介 古河渡良瀬RC 1:05:22 37
44 0:15:53 髙田直紀 館林一中職員A 0:56:55 18
44 0:15:53 中村真己 館林記念病院A 1:07:46 52
46 0:16:02 松井拓海 一中サッカー部C 1:00:29 29
47 0:16:13 石川享良 館林商工Bチーム 1:10:34 65
48 0:16:21 岡田邦弘 ご安全に 1:12:13 80
49 0:16:26 立川俊彦 ぐんまみらいRC 1:14:01 92
50 0:16:27 川原弘之 培養 1:11:31 74
50 0:16:27 菊地秀樹 チームきくち~2 1:12:54 86
52 0:16:29 大澤達也 レッツ青春駅伝部 1:07:29 47
53 0:16:30 高橋健太 館林液化ガス 1:12:11 79
54 0:16:31 土崎彰洋 OI-KICK 1:11:25 73
55 0:16:37 金子和彦 ミスッタチルドレ 1:06:55 44
55 0:16:37 藤重良如 カーギルRC A 1:09:43 61
57 0:16:40 栗山弘章 チーム乳化A 1:10:57 67
58 0:16:42 栗原大翔 三中陸上部男子 0:57:58 25
58 0:16:42 戸ケ﨑湧仁 羽生西中B 1:06:31 42
60 0:16:46 伊田泰一郎 鉄狼会 1:11:53 76
61 0:16:47 伏島悠太 一中水泳部A 1:05:23 38
62 0:16:48 斉藤孝史 バラェティパック 1:19:14 133
63 0:16:58 木村脩治 二中バスケ 1:08:48 57
64 0:16:59 宮下美和 足利走友会A 1:12:50 85
65 0:17:00 土田真弘 G51 1:10:24 64
66 0:17:01 高橋大翔 一中最速ボルト 1:03:39 35
67 0:17:02 吉田透 アキレスJC 1:11:11 70
67 0:17:02 佐藤和明 チーム8201 1:15:18 100
69 0:17:03 登坂薫 nb A 1:07:59 53
70 0:17:26 吉野裕貴 五将 1:11:01 68
71 0:17:27 染谷宙輝 一中男バス一年 1:07:34 49
71 0:17:27 熊倉正憲 ジャストヨ 1:08:55 58
73 0:17:30 野村涼介 さとてみす 1:05:26 39
74 0:17:40 内田祐貴 チーム乳化B 1:12:38 82
74 0:17:40 関口拓都 二中男子テニスB 1:18:04 125
76 0:17:41 横山響輝 一中男テニB 1:12:15 81
76 0:17:41 清水丈範 ぐりーん。 1:14:14 93
78 0:17:46 飯島大夢 一中サッカー部B 1:11:19 71
79 0:17:48 鴇田勝久 KNG48 1:17:26 115
80 0:17:50 中村佳央 赤羽体協A 1:07:40 50
81 0:17:52 平澤亮一 サッポロビール 1:15:32 103
82 0:18:03 鶴岡武史 北風ファイターズ 1:14:19 94
83 0:18:06 高橋佑太 日東電機クラブC 1:21:03 143
84 0:18:08 清水篤 瀬戸谷HARDY 1:10:45 66
84 0:18:08 赤石浩司 群馬がん駅伝部 1:18:54 132
86 0:18:11 富田昭雄 アサヒ飲料吾妻橋 1:14:50 98
87 0:18:14 菊池然 一中男テニD 1:22:18 151
88 0:18:15 吉田隆太 東洋大学A選抜 1:10:21 63
89 0:18:19 關想 リトルタイガー 1:08:10 54
90 0:18:20 藤本祐介 OneみずほC 1:17:43 121
91 0:18:22 森政貴 二中野球部A 1:07:25 45
92 0:18:24 田部井修 赤羽体協B 1:13:58 91
93 0:18:25 金子怜 内容なんで 1:12:07 78
94 0:18:27 尾山達人 nb C 1:20:56 142
95 0:18:28 鈴木篤子 足利ヤクザイル 1:11:48 75
96 0:18:33 島田良夫 八小親父クラブ 1:14:47 97
97 0:18:34 松村稔隆 チームショーワ 1:22:33 152
98 0:18:39 金子雄斗 富士食品工業B 1:17:21 114
99 0:18:43 賣野高弘 M+4RC229 1:12:41 83
100 0:18:47 柿沼一嘉 JXPTうさぎ 1:15:22 101
101 0:18:48 金杉雅也 館林一中職員B 1:15:54 105
102 0:18:51 横田真之 チームサケオ 1:09:14 59
102 0:18:51 新井慎太郎 欲太郎 1:12:49 84
102 0:18:51 枦山知暉 二中野球部B 1:16:53 113
105 0:18:53 冨樫匡義 館林記念病院B 1:19:23 135
106 0:18:58 白沢正幸 群馬酔走楽団B 1:08:33 56
106 0:18:58 市川佑介 福祉のふくちゃん。 1:16:48 112
108 0:19:08 津布子浩 M+4RC233 1:09:37 60
109 0:19:11 片桐豊 チームガクシ 1:08:10 54
109 0:19:11 森田悟 チームアラフォー 1:14:24 95
111 0:19:18 黒坂剛士 SEASON3 1:13:57 90
111 0:19:18 大竹伶佳 館林厚生病院E 1:21:43 148
113 0:19:20 安達美知政 エロガッパ 1:20:35 141
114 0:19:26 新井重也 ハイブリッド 1:18:33 128
115 0:19:28 越澤雄太 カルピスA 1:13:07 89
116 0:19:35 鈴木英樹 KEV511 1:21:08 144
117 0:19:39 岡田真弥 はぴまに 1:23:53 157
118 0:19:54 越谷奈都美 ヤングマンMU 1:11:20 72
119 0:19:55 藤本大輝 一中男テニA 1:14:45 96
120 0:20:02 赤井勇哉 チームsonia 1:29:23 165
121 0:20:04 小野浩司 ぺぺろんち〜の 1:24:20 158
122 0:20:06 鈴木秀明 岩舟FRC 1:16:01 107
123 0:20:08 諏訪康弘 復活腹活 1:19:29 136
124 0:20:10 岩崎大樹 日東電機クラブB 1:18:47 131
125 0:20:18 橋本忠雄 足利走友会B 1:18:33 128
125 0:20:18 木﨑学 SEC48でとう 1:22:09 150
127 0:20:19 浅野目研志 これからホープ 1:17:28 116
127 0:20:19 笹川達夫 チーム田中 1:21:41 147
129 0:20:20 大賀啓太 Season2 1:16:04 109
130 0:20:30 堀友幸 さくら保育園在園 1:17:44 122
131 0:20:33 青木勇 東洋大学B選抜 1:11:07 69
131 0:20:33 海老沼弘太 根拠のない大丈夫 1:20:30 140
133 0:20:36 蓮尾悠斗 一中男テニC 1:23:51 156
134 0:20:41 糸川卓志 カルピスB 1:17:48 123
135 0:20:50 吉田久志 二風A 1:12:59 88
135 0:20:50 中林大輔 まさのりごきゅう 1:21:13 145
137 0:20:54 小宅誠 JXPTかめ 1:16:20 110
138 0:21:01 泉健太 3G−MC 1:18:33 128
139 0:21:04 中井駿 SEC48結婚 1:12:05 77
140 0:21:05 渕上章 カルスポリン 1:15:50 104
140 0:21:05 関澤乃瑠 ヒマーズA 1:18:22 127
142 0:21:09 酒井雄大 構築withS 1:17:37 117
143 0:21:13 鈴木健司 医療法人群馬会 1:12:55 87
144 0:21:20 野上朋洋 前橋レディース 1:19:40 138
145 0:21:22 関根貴人 チームHBS 1:16:26 111
146 0:21:33 髙瀬和明 SEC48ユミコ 1:18:12 126
146 0:21:33 関信介 多々良体協Ⅱ 1:28:39 164
148 0:21:44 蓮見卓三 たくみJapan 1:19:32 137
148 0:21:44 酒井博行 SEC48おめ 1:23:06 154
150 0:22:03 保坂典子 カーギルサッポロ 1:22:52 153
151 0:22:07 齋藤圭悟 カルピスD 1:14:53 99
152 0:22:09 長島亨 館林厚生病院D 1:17:38 118
153 0:22:12 小布施圭亮 OneみずほA 1:29:27 166
154 0:22:33 小畑賢矢 カルピスC 1:19:45 139
155 0:22:41 田村敏哉 チーム強戸 1:17:55 124
156 0:22:45 大嵜義弘 館林厚生病院G 1:21:35 146
157 0:22:52 酒井進也 team17 1:15:29 102
158 0:23:05 半田紗枝子 SMC 1:28:18 163
159 0:23:10 井上常忍 nb B 1:23:20 155
160 0:23:37 望月麻紀 カーギルRC B 1:26:31 161
161 0:23:40 小和田裕 ヒマーズB 1:21:48 149
162 0:23:44 河内亘 館林厚生病院F 1:29:59 167
163 0:23:45 日野原俊 SEC48ハート 1:17:40 119
164 0:24:03 池田由梨 OI-KIDS 1:19:15 134
165 0:24:24 佐藤健 OneみずほB 1:24:44 159
166 0:25:45 青木孝浩 日東電機クラブA 1:25:08 160
167 0:27:51 平澤匡 GSWC 1:27:13 162

2017 5区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:07 瀧口凌 上山市駅伝 1:02:07 1
2 0:12:22 横山裕汰 館林高校陸上部 1:09:21 11
3 0:12:38 小林豊 おおたSA(F) 1:04:34 2
4 0:12:44 上原波 太田工業高校B 1:09:48 13
5 0:12:49 石垣朱里斗 ETジュニアA 1:04:46 4
6 0:12:57 小木曽大夢 スバルRC 1:04:38 3
7 0:13:08 大島史也 久寺家A 1:06:28 5
7 0:13:08 田村勝太郎 野田東部中 1:07:55 7
9 0:13:20 大澤明歩 野田市立第二中 1:10:36 17
10 0:13:21 山口巧一郎 白鷗大学A 1:10:04 14
11 0:13:26 安羅岡聖尊 羽生西中A 1:10:38 18
12 0:13:35 鈴木一設 前橋の風になれ 1:10:35 16
13 0:13:39 齊藤翔一 nb A 1:21:38 38
14 0:13:45 根岸良輔 おおたSA(G) 1:07:23 6
15 0:13:47 吉田和希 小金南中学校 1:08:09 9
16 0:13:52 佐藤圭 館林商工Bチーム 1:24:26 49
17 0:13:53 吉田直輝 久寺家B 1:09:18 10
18 0:13:54 齊藤恒実 team17 1:29:23 70
19 0:13:55 星野信玄 久喜中 1:08:05 8
20 0:14:05 白土侑聖 さとてみす 1:19:31 35
21 0:14:09 野村優太 三中陸上部男子 1:12:07 21
22 0:14:17 斉藤知秀 足利日赤駅伝部 1:17:15 32
23 0:14:39 小田陽人 松戸四中 1:10:55 20
24 0:14:42 村田幸輝 群馬酔走楽団A 1:10:28 15
24 0:14:42 森駿人 富士食品工業A 1:16:40 30
26 0:14:51 小川駿祐 南風3号 1:09:43 12
27 0:14:54 大友祥平 チームヨガバァ 1:22:27 43
28 0:14:58 那須野由幸 カルピスA 1:28:05 67
29 0:15:08 横山祐也 ミスッタチルドレ 1:22:03 40
30 0:15:17 吉田光希 チームきくち~ 1:15:59 26
31 0:15:21 青木正 館林厚生病院D 1:32:59 95
32 0:15:23 佐藤帆高 一中サッカー部A 1:18:09 34
33 0:15:26 井野口誠 あぐたんず 1:25:18 53
34 0:15:27 朝井真一 培養 1:26:58 64
34 0:15:27 木原誠 カーギルサッポロ 1:38:19 126
36 0:15:28 小林司郎 チームサケオ 1:24:42 52
37 0:15:29 奈良大介 瀬戸谷HARDY 1:26:14 58
38 0:15:33 長谷川航洋 二中野球部A 1:22:58 44
39 0:15:39 片岡広志 多々良体協Ⅰ 1:21:19 37
39 0:15:39 松島敏文 欲太郎 1:28:28 69
41 0:15:41 追木祐二 OI-KING 1:16:35 29
42 0:15:46 川村頼唯流 6日前の牛乳 1:16:10 27
42 0:15:46 佐々木慧 これからホープ 1:33:14 97
44 0:15:47 根津亮次郎 二中バスケ 1:24:35 50
45 0:15:48 熱海達大 6鷹会 1:10:38 18
46 0:16:00 多胡友之 チーム乳化A 1:26:57 63
47 0:16:01 川崎宏 ご安全に 1:28:14 68
48 0:16:04 後藤愛喜 ETジュニアB 1:12:59 23
49 0:16:08 鈴木大資 吉祥福寿会 1:32:05 90
50 0:16:09 栗原和也 地元帰還ランナー 1:16:33 28
51 0:16:15 日比野晴斗 リトルタイガー 1:24:25 48
52 0:16:17 新井暢 SEC48ユミコ 1:34:29 102
53 0:16:19 小野哲秀 東洋大学A選抜 1:26:40 60
54 0:16:20 飯島隆 根拠のない大丈夫 1:36:50 116
55 0:16:21 高橋徹 レッツ青春駅伝部 1:23:50 46
56 0:16:22 新井稔 赤羽体協A 1:24:02 47
57 0:16:26 金子忠寿 G51 1:26:50 61
58 0:16:27 保木健宏 サッポロビール 1:31:59 88
59 0:16:28 菅原朋樹 復活腹活 1:35:57 110
60 0:16:30 大澤一弘 二風A 1:29:29 71
61 0:16:36 川俣鉄之介 カーギルRC A 1:26:19 59
62 0:16:37 後上敏之 JXPTうさぎ 1:31:59 88
63 0:16:38 小島睦生 一中サッカー部C 1:17:07 31
64 0:16:46 田村智志 ギャランドゥー 1:12:40 22
64 0:16:46 國谷亨 チーム田中 1:38:27 129
66 0:16:49 齋藤舜 一中男テニA 1:31:34 85
67 0:16:53 國井堅吾 太田工業高校A 1:13:28 24
67 0:16:53 小嶋奏翔 一中水泳部A 1:22:16 41
69 0:17:01 石川由紀子 古河渡良瀬RC 1:22:23 42
70 0:17:03 大朏拓巳 一中男バス一年 1:24:37 51
71 0:17:04 越澤昂洋 館林一中職員A 1:13:59 25
72 0:17:06 小山拓海 羽生西中B 1:23:37 45
73 0:17:07 杉森健二 3G−MC 1:35:40 109
74 0:17:08 岩田弘 チーム乳化B 1:29:46 74
75 0:17:10 斉藤哲也 OneみずほA 1:46:37 158
76 0:17:13 三枝英彰 もんまくん 1:20:59 36
77 0:17:16 齋藤純一 アサヒ飲料吾妻橋 1:32:06 91
78 0:17:19 田口智宏 チームショーワ 1:39:52 138
79 0:17:26 野村拓海 二中男子テニスA 1:17:42 33
80 0:17:32 吉田直樹 チームきくち~2 1:30:26 78
80 0:17:32 栗原誠 赤羽体協B 1:31:30 83
82 0:17:38 清水智 館林厚生病院F 1:47:37 161
83 0:17:49 柘植景子 SEC48おめ 1:40:55 145
84 0:17:55 梅澤雄一 群馬がん駅伝部 1:36:49 115
85 0:17:56 平塚哲也 みっきーズ 1:25:21 54
86 0:17:57 河邉行人 nb C 1:38:53 131
87 0:17:59 加藤大輝 一中最速ボルト 1:21:38 38
88 0:18:09 高橋正則 まさのりごきゅう 1:39:22 137
89 0:18:11 笠原伸二 北風ファイターズ 1:32:30 93
90 0:18:13 山本貴大 館林厚生病院C 1:25:56 57
91 0:18:14 松原慎治 バラェティパック 1:37:28 121
92 0:18:15 笠原康平 二中野球部B 1:35:08 106
93 0:18:16 立松諭史 鉄狼会 1:30:09 77
93 0:18:16 山岡龍 OI-KIDS 1:37:31 122
95 0:18:17 関根侑 SEC48でとう 1:40:26 143
96 0:18:23 金谷兵馬 群馬酔走楽団B 1:26:56 62
97 0:18:25 長塚絵里 東洋大学B選抜 1:29:32 72
97 0:18:25 中村慎一 チームアラフォー 1:32:49 94
97 0:18:25 唐司秀樹 JXPTかめ 1:34:45 104
100 0:18:29 西川拓人 nb B 1:41:49 147
101 0:18:30 小川武志 アキレスJC 1:29:41 73
101 0:18:30 松原悠二 OI-KISS 1:34:31 103
103 0:18:31 山岸弘樹 医療法人群馬会 1:31:26 82
104 0:18:38 篠原誠 カルスポリン 1:34:28 101
105 0:18:39 中田陽介 チームHBS 1:35:05 105
106 0:18:41 笠原大輔 館林厚生病院G 1:40:16 142
107 0:18:42 小堀颯万 一中サッカー部B 1:30:01 76
108 0:18:44 槙田昌之 ヒマーズB 1:40:32 144
109 0:18:46 佐川富夫 SMC 1:47:04 159
110 0:18:48 山根伸允 ジェネシス 1:25:39 56
110 0:18:48 川島裕彦 五将 1:29:49 75
112 0:18:50 安藤徳将 八小親父クラブ 1:33:37 99
112 0:18:50 大山淳 KEV511 1:39:58 141
114 0:18:57 田島碧 一中男テニB 1:31:12 81
115 0:19:01 数間郁巳 富士食品工業B 1:36:22 113
116 0:19:08 大﨑稔 GSWC 1:46:21 156
117 0:19:09 平野クリスチャン KNG48 1:36:35 114
118 0:19:13 鈴木俊祐 もんまちゃん 1:25:29 55
119 0:19:15 仲原史朗 OneみずほC 1:36:58 118
119 0:19:15 川島圭太郎 二中男子テニスB 1:37:19 120
121 0:19:16 福谷慎太 アサヒ飲料DX 1:36:56 117
122 0:19:17 秋元博仁 館林記念病院A 1:27:03 65
123 0:19:28 星野美幸 SEC48結婚 1:31:33 84
123 0:19:28 小西直孝 内容なんで 1:31:35 86
123 0:19:28 堀越健大 館林液化ガス 1:31:39 87
123 0:19:28 黒野浩二 カルピスB 1:37:16 119
127 0:19:36 笠井徹也 日東電機クラブB 1:38:23 128
128 0:19:44 畠山忠之 ヤングマンMU 1:31:04 80
129 0:19:50 工藤春香 カーギルRC B 1:46:21 156
130 0:19:52 武井奈津子 チームガクシ 1:28:02 66
131 0:19:53 須永豊二 館林記念病院B 1:39:16 134
132 0:20:08 西尾真初 構築withS 1:37:45 123
133 0:20:09 平渡啓修 館林厚生病院E 1:41:52 148
134 0:20:11 今川雄太 カルピスC 1:39:56 139
135 0:20:12 川辺弘樹 チーム8201 1:35:30 108
136 0:20:19 荻野晃男 ぐんまみらいRC 1:34:20 100
137 0:20:25 飯塚夏樹 たくみJapan 1:39:57 140
138 0:20:29 小平俊貴 カルピスD 1:35:22 107
138 0:20:29 福島栄二 OneみずほB 1:45:13 155
140 0:20:31 高木勇 M+4RC229 1:33:12 96
141 0:20:34 川島大空 一中男テニC 1:44:25 154
142 0:20:54 関田充 ヒマーズA 1:39:16 134
143 0:20:59 細堀一夫 福祉のふくちゃん。 1:37:47 124
144 0:21:18 大久保総 さくら保育園在園 1:39:02 132
145 0:21:23 澤田康範 チーム強戸 1:39:18 136
146 0:21:26 落藤博人 SEC48ハート 1:39:06 133
147 0:21:31 岡正則 日東電機クラブC 1:42:34 151
148 0:21:41 土田昌弘 足利ヤクザイル 1:33:29 98
149 0:21:43 半田哲也 エロガッパ 1:42:18 150
150 0:21:52 森戸佑樹 チームsonia 1:51:15 164
151 0:21:53 島田政人 ジャストヨ 1:30:48 79
152 0:22:02 新井悠靖 一中男テニD 1:44:20 153
153 0:22:18 杉山浩之 多々良体協Ⅱ 1:50:57 163
154 0:22:20 渡辺浩市 岩舟FRC 1:38:21 127
155 0:22:22 川上泰明 日東電機クラブA 1:47:30 160
156 0:22:36 今井雅人 館林一中職員B 1:38:30 130
157 0:22:48 田中大輔 M+4RC233 1:32:25 92
158 0:23:06 新井浩美 ハイブリッド 1:41:39 146
159 0:23:17 杉山敏行 足利走友会A 1:36:07 112
160 0:23:30 山本秀雄 足利走友会B 1:42:03 149
161 0:23:34 黒岩光 ぐりーん。 1:37:48 125
162 0:24:16 金子容子 前橋レディース 1:43:56 152
163 0:24:32 張永大 OI-KICK 1:35:57 110
164 0:25:29 伊藤史織 はぴまに 1:49:22 162
165 0:28:47 清田恭平 ぺぺろんち〜の 1:53:07 165
–:–:– SEASON3 –:–:–
–:–:– Season2 –:–:–

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第34回 たてばやし駅伝大会(2016年12月11日)

画像

第34回 たてばやし駅伝は、2016年12月11日(日)に開催されました。ここでは、たてばやし駅伝 2016「20kmの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 10kmの部: 結果
  • 20kmの部: 結果

2016 【20kmの部】チーム総合結果

たてばやし駅伝 2016「20kmの部」は以下の通りです。20kmの部は、新潟GORCが1時間03分27秒で総合優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:03:27  新潟GORC
  2. 1:05:17  小金中学校A
  3. 1:05:26  スバルRC
  4. 1:06:29  上山市駅伝A
  5. 1:06:53  館林高校陸上部B
  6. 1:07:03  たこやきランナー
  7. 1:07:04  ETジュニアA
  8. 1:07:15  Seagull
  9. 1:07:28  館林高校陸上部A
  10. 1:07:41  久寺家A
  11. 1:08:01  野田東部A
  12. 1:08:14  野田南部中A
  13. 1:09:29  松葉A
  14. 1:09:56  ET倶楽部
  15. 1:09:57  松戸第四A
  16. 1:10:06  川内中駅伝部
  17. 1:10:37  久喜中A
  18. 1:10:43  小金南中学校A
  19. 1:10:54  チームぞうがめZ
  20. 1:11:35  ギャランドゥー
  21. 1:11:52  境クラブ
  22. 1:11:58  一中職員A
  23. 1:12:14  松戸第四B
  24. 1:12:23  久喜中B
  25. 1:12:24  久寺家B
  26. 1:12:33  野田東部B
  27. 1:13:26  松葉B
  28. 1:13:29  三中陸上部男子
  29. 1:13:43  小金中学校B
  30. 1:14:37  群馬酔⾛楽団A
  31. 1:14:39  八木軽便鉄道
  32. 1:15:44  館林高校陸上部C
  33. 1:15:52  十日町高OB
  34. 1:17:11  地元帰還ランナー
  35. 1:17:22  二中男子テニスA
  36. 1:17:39  足利日赤駅伝部
  37. 1:18:08  河原一号丸
  38. 1:18:09  松戸第四C
  39. 1:18:20  IMPK四中
  40. 1:18:21  古河渡良瀬RC A
  41. 1:18:25  一中バド部C
  42. 1:18:55  ETジュニアB
  43. 1:18:57  ユーシー&マルメ
  44. 1:19:01  館林一中水泳A
  45. 1:20:23  一中サッカーB
  46. 1:20:41  オティムティム
  47. 1:21:09  館一テニスA
  48. 1:21:10  東洋大学B
  49. 1:21:25  チーム乳化A
  50. 1:21:28  増殖するフェアリ
  51. 1:21:46  5日前の牛乳
  52. 1:22:25  酒井根中学校D
  53. 1:22:34  一中サッカーA
  54. 1:22:39  多々良体協Ⅰ
  55. 1:22:43  酒井根中学校A
  56. 1:22:46  みっきーズ
  57. 1:22:48  ランピース
  58. 1:23:04  team17
  59. 1:23:15  二中一風
  60. 1:23:39  酒井根中学校B
  61. 1:23:43  赤羽体協A
  62. 1:23:50  チームユニ缶
  63. 1:23:51  酒井根中学校C
  64. 1:24:29  TH深谷工場
  65. 1:24:32  nb A
  66. 1:24:43  館林高校陸上部D
  67. 1:25:28  館林記念病院A
  68. 1:26:10  OI-KISS
  69. 1:26:17  BRISK四中
  70. 1:26:20  チームアサド
  71. 1:26:26  館一テニスB
  72. 1:26:34  OI-KING
  73. 1:27:03  カーギル熱⾎部
  74. 1:27:12  「ちゃーりーず」
  75. 1:27:39  チームぞうがめY
  76. 1:27:43  らんニャーズ2
  77. 1:27:46  赤羽ジュニアレスリング
  78. 1:28:14  カルピス選抜
  79. 1:28:41  古河渡良瀬RC B
  80. 1:28:46  エース・イザメシ
  81. 1:29:10  ミスッタチルドレ
  82. 1:29:17  赤羽体協B
  83. 1:29:24  瀬戸谷HARDY
  84. 1:29:45  二中男子テニスB
  85. 1:29:49  倦怠期の6年目
  86. 1:30:09  SKE48 おめ
  87. 1:30:12  チーム乳化B
  88. 1:30:51  あぐたんず
  89. 1:31:07  ヤシオリ戦闘団
  90. 1:31:13  ファルコンD
  91. 1:31:23  SKE48 とう
  92. 1:31:27  あづまばし駅伝会
  93. 1:31:53  アキレスJC
  94. 1:31:55  サッポロビール
  95. 1:32:18  ライジング
  96. 1:32:34  モツモツグツグツ
  97. 1:32:38  群馬がん駅伝部
  98. 1:32:47  吉祥福寿会A
  99. 1:33:16  ファルコンX
  100. 1:33:25  最強四中
  101. 1:33:28  ファルコンB
  102. 1:33:34  酒井根中学校E
  103. 1:33:38  チーム斎藤
  104. 1:33:52  東洋大学A
  105. 1:34:01  宮原でんでん⾍B
  106. 1:34:09  足利走友会A
  107. 1:34:50  館林一中水泳B
  108. 1:35:05  GSWC
  109. 1:35:07  OI-KICK
  110. 1:35:08  チームH&M
  111. 1:35:11  あ〜それそれ
  112. 1:35:12  足利ヤクザイルA
  113. 1:35:14  OneみずほB
  114. 1:35:19  PSG392
  115. 1:35:19  カルピス新人
  116. 1:35:36  次長くらぶGO!
  117. 1:35:43  ファルコンA
  118. 1:35:44  足利ヤクザイルB
  119. 1:36:16  Mt4 RC
  120. 1:36:23  Mt4 RCZ
  121. 1:36:24  館一テニスC
  122. 1:36:31  DIC館林
  123. 1:36:47  北風ファイターズ
  124. 1:37:14  え−TG強戸
  125. 1:37:18  チームHBS
  126. 1:37:34  進化系安全靴
  127. 1:37:50  ファルコンC
  128. 1:37:55  ヒマーズB
  129. 1:38:01  群馬酔走楽団B
  130. 1:38:02  OneみずほA
  131. 1:38:11  今日引退
  132. 1:38:12  日東特電クラブ営
  133. 1:38:59  多々良体協Ⅲ
  134. 1:39:19  足利走友会B
  135. 1:39:20  Mおじさん他4名
  136. 1:39:21  館一テニスE
  137. 1:39:26  日東特電クラブ特
  138. 1:39:47  一中サッカーC
  139. 1:39:47  OneみずほC
  140. 1:39:56  一中サッカーD
  141. 1:40:14  日東特電クラブA
  142. 1:40:14  ぐりーん。
  143. 1:40:25  DICWU
  144. 1:40:30  SKE48 か
  145. 1:40:48  宮原でんでん⾍C
  146. 1:41:00  しゃしゃしたスタ
  147. 1:41:41  日東特電クラブB
  148. 1:41:56  ハイブリッド
  149. 1:42:52  KEV511
  150. 1:42:55  やきまんじゅう
  151. 1:43:16  OI-KIDS
  152. 1:43:22  富⼠⾷品⼯業
  153. 1:43:58  宮原でんでん⾍A
  154. 1:44:05  チームまこと
  155. 1:44:29  カルピス中軸
  156. 1:44:38  SKE48 り
  157. 1:44:55  SMC
  158. 1:45:30  エロガッパB
  159. 1:45:32  カーギル伸び盛り
  160. 1:46:13  ビア・マテリアル
  161. 1:46:17  SKE48 で
  162. 1:46:31  FJK18
  163. 1:46:37  館林厚生病院B
  164. 1:47:04  日東特電クラブ3
  165. 1:47:07  福祉の福ちゃん。
  166. 1:47:29  ルパン
  167. 1:47:34  カルピス固定
  168. 1:47:57  館林厚生病院A
  169. 1:49:37  館林厚生病院C
  170. 1:49:49  ぺぺろんち〜の
  171. 1:50:02  チームショーワ
  172. 1:50:42  多々良体協Ⅱ
  173. 1:51:10  吉祥福寿会B
  174. 1:52:07  Sonia
  175. 1:54:09  たらちゃん’S
  176. 1:55:46  ヒマーズA
  177. 1:56:13  日東特電クラブ板
  • –:–:–  加須市立騎西中
  • –:–:–  フラグ回収⼄四中
  • –:–:–  館一テニスD

2017 1区(4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:39 外山正一郎 八木軽便鉄道 0:12:39 1
2 0:12:41 森田悠介 地元帰還ランナー 0:12:41 2
3 0:12:57 坂梨賢 館林高校陸上部A 0:12:57 3
4 0:12:59 金塚洋輔 上山市駅伝A 0:12:59 4
5 0:13:03 戸田拓巳 新潟GORC 0:13:03 5
6 0:13:04 柳下雄飛 松戸第四A 0:13:04 6
7 0:13:05 小島達哉 十日町高OB 0:13:05 7
8 0:13:18 清水誠 一中職員A 0:13:18 8
9 0:13:27 刈部将吾 川内中駅伝部 0:13:27 9
10 0:13:32 河野隼人 スバルRC 0:13:32 10
11 0:13:34 塙颯人 Seagull 0:13:34 11
12 0:13:35 片野優一 野田南部中A 0:13:35 12
13 0:13:36 浦木健太 小金中学校A 0:13:36 13
14 0:13:37 山下航平 たこやきランナー 0:13:37 14
15 0:13:39 佐藤大 ET倶楽部 0:13:39 15
16 0:13:41 木村快斗 ETジュニアA 0:13:41 16
17 0:13:45 楊井暖 久寺家A 0:13:45 17
18 0:13:46 松永宏樹 久喜中B 0:13:46 18
19 0:13:47 深井平良 野田東部A 0:13:47 19
20 0:13:55 相川歩夢 三中陸上部男子 0:13:55 20
21 0:13:56 石原一眞 加須市立騎西中 0:13:56 21
22 0:13:58 山中碧々 久喜中A 0:13:58 22
23 0:14:01 斉藤豊 ギャランドゥー 0:14:01 23
24 0:14:03 吉田⼒ 小金南中学校A 0:14:03 24
25 0:14:04 鈴木翔太 館林高校陸上部B 0:14:04 25
26 0:14:19 田村勝太郎 野田東部B 0:14:19 26
26 0:14:19 松波慶太 群馬酔⾛楽団A 0:14:19 26
28 0:14:21 小二田瑞貴 一中バド部C 0:14:21 28
29 0:14:26 藤原壮太 松戸第四B 0:14:26 29
30 0:14:28 福島大輝 松葉B 0:14:28 30
31 0:14:30 北村魁士 松葉A 0:14:30 31
32 0:14:37 大塚朗 チームぞうがめZ 0:14:37 32
33 0:14:50 濱﨑耀介 酒井根中学校A 0:14:50 33
34 0:14:51 森亜月 チームユニ缶 0:14:51 34
35 0:14:52 石垣朱理斗 ETジュニアB 0:14:52 35
36 0:14:53 高橋祐作 境クラブ 0:14:53 36
37 0:14:54 塚越康平 らんニャーズ2 0:14:54 37
38 0:15:01 清水大輝 館林高校陸上部C 0:15:01 38
39 0:15:06 髙橋孝介 二中男子テニスA 0:15:06 39
40 0:15:10 河嶋祐輝 久寺家B 0:15:10 40
40 0:15:10 河原綾汰 河原一号丸 0:15:10 40
40 0:15:10 川島博貴 酒井根中学校E 0:15:10 40
43 0:15:13 髙野雄毅 チームまこと 0:15:13 43
43 0:15:13 森陽平 館林厚生病院C 0:15:13 43
45 0:15:16 小内則男 チーム乳化A 0:15:16 45
46 0:15:18 柳澤亘 OI-KING 0:15:18 46
47 0:15:20 鈴木健斗 小金中学校B 0:15:20 47
48 0:15:21 打木督宏 二中一風 0:15:21 48
49 0:15:24 新日向汰 松戸第四C 0:15:24 49
50 0:15:27 中山丈司 足利ヤクザイルA 0:15:27 50
50 0:15:27 齋藤恒実 次長くらぶGO! 0:15:27 50
52 0:15:29 牧戸悠樹 館一テニスA 0:15:29 52
53 0:15:30 君島徹也 足利日赤駅伝部 0:15:30 53
54 0:15:33 中村豊 あ〜それそれ 0:15:33 54
55 0:15:34 山浦聡 古河渡良瀬RC A 0:15:34 55
56 0:15:38 松原和亮 酒井根中学校D 0:15:38 56
57 0:15:44 太田海斗 増殖するフェアリ 0:15:44 57
58 0:15:51 宮下秀樹 足利走友会A 0:15:51 58
59 0:16:03 井出竜也 赤羽体協B 0:16:03 59
60 0:16:04 長澤良訓 team17 0:16:04 60
61 0:16:10 宮崎直気 オティムティム 0:16:10 61
62 0:16:11 大山静樹 エース・イザメシ 0:16:11 62
63 0:16:14 星野美幸 SKE48 おめ 0:16:14 63
64 0:16:17 佐藤聖真 フラグ回収⼄四中 0:16:17 64
65 0:16:18 奈良大介 瀬戸谷HARDY 0:16:18 65
66 0:16:19 原智久 足利ヤクザイルB 0:16:19 66
67 0:16:22 小沼大雅 館林一中水泳A 0:16:22 67
67 0:16:22 新井慎太郎 「ちゃーりーず」 0:16:22 67
69 0:16:33 新出理 館林記念病院A 0:16:33 69
70 0:16:34 長谷川凌功 5日前の牛乳 0:16:34 70
71 0:16:35 小林司朗 チームアサド 0:16:35 71
72 0:16:36 土屋怜哉 一中サッカーA 0:16:36 72
73 0:16:42 中野翔太 酒井根中学校C 0:16:42 73
74 0:16:43 糸井学史 ランピース 0:16:43 74
75 0:16:44 倉嶋亮 OneみずほA 0:16:44 75
76 0:16:49 早川清 赤羽体協A 0:16:49 76
77 0:16:50 柳田康弘 群馬がん駅伝部 0:16:50 77
77 0:16:50 柏瀬智之 Mt4 RC 0:16:50 77
79 0:16:53 岩崎博貴 東洋大学B 0:16:53 79
79 0:16:53 加藤将敏 DICWU 0:16:53 79
81 0:17:04 中島瑞希 館一テニスB 0:17:04 81
82 0:17:07 森田泰生 多々良体協Ⅰ 0:17:07 82
83 0:17:11 須貝和也 ミスッタチルドレ 0:17:11 83
84 0:17:12 渡邉優聖 ユーシー&マルメ 0:17:12 84
85 0:17:13 藤家広大 みっきーズ 0:17:13 85
86 0:17:17 小泉颯 IMPK四中 0:17:17 86
86 0:17:17 小島渉矢 一中サッカーB 0:17:17 86
86 0:17:17 天野仁 サッポロビール 0:17:17 86
89 0:17:22 白石清人 チームHBS 0:17:22 89
90 0:17:23 細谷祐樹 倦怠期の6年目 0:17:23 90
91 0:17:25 城楓眞 館林一中水泳B 0:17:25 91
91 0:17:25 土崎彰洋 OI-KICK 0:17:25 91
93 0:17:27 飯島大夢 一中サッカーD 0:17:27 93
94 0:17:29 湯浅啓太 チーム乳化B 0:17:29 94
95 0:17:30 阿部亮 チームぞうがめY 0:17:30 95
96 0:17:33 渡辺和彦 ファルコンX 0:17:33 96
96 0:17:33 山口明子 SKE48 で 0:17:33 96
98 0:17:35 荒川真吾 あぐたんず 0:17:35 98
99 0:17:36 大関柊平 館林高校陸上部D 0:17:36 99
100 0:17:38 阿部尚道 SKE48 とう 0:17:38 100
101 0:17:42 阿部一博 チームH&M 0:17:42 101
102 0:17:44 井上望 アキレスJC 0:17:44 102
103 0:17:47 川田哲也 やきまんじゅう 0:17:47 103
104 0:17:49 藤重良如 カーギル熱⾎部 0:17:49 104
105 0:17:53 廣瀬立⾺ 富⼠⾷品⼯業 0:17:53 105
106 0:17:55 根岸茂康 Mt4 RCZ 0:17:55 106
107 0:17:58 忰田弘行 TH深谷工場 0:17:58 107
108 0:18:00 矢島優一 日東特電クラブB 0:18:00 108
109 0:18:02 樋口貴大 ヤシオリ戦闘団 0:18:02 109
110 0:18:03 宮崎研介 東洋大学A 0:18:03 110
110 0:18:03 藤崎一太郎 FJK18 0:18:03 110
112 0:18:06 髙橋勇人 カルピス選抜 0:18:06 112
113 0:18:07 増田正美 足利走友会B 0:18:07 113
114 0:18:11 谷田樹 カルピス固定 0:18:11 114
115 0:18:12 石原誠 え−TG強戸 0:18:12 115
116 0:18:15 小泉勇人 カルピス新人 0:18:15 116
117 0:18:19 糸川卓志 カルピス中軸 0:18:19 117
118 0:18:20 西川拓人 nb A 0:18:20 118
119 0:18:25 高山雄一 OneみずほB 0:18:25 119
120 0:18:28 佐々木雄大 酒井根中学校B 0:18:28 120
121 0:18:30 岡崎優仁 DIC館林 0:18:30 121
122 0:18:34 高橋秀幸 北風ファイターズ 0:18:34 122
123 0:18:35 狩野幸之助 群馬酔走楽団B 0:18:35 123
124 0:18:36 倉上真 ライジング 0:18:36 124
125 0:18:38 笠井徹也 日東特電クラブA 0:18:38 125
125 0:18:38 植木淳 宮原でんでん⾍C 0:18:38 125
127 0:18:43 児島大樹 Mおじさん他4名 0:18:43 127
128 0:18:44 村田智行 チーム斎藤 0:18:44 128
129 0:18:45 定形康平 福祉の福ちゃん。 0:18:45 129
130 0:18:49 鶴見信也 古河渡良瀬RC B 0:18:49 130
131 0:18:50 鴇田勝久 しゃしゃしたスタ 0:18:50 131
132 0:18:51 谷津大樹 館一テニスE 0:18:51 132
133 0:18:52 齋藤任流 館一テニスD 0:18:52 133
134 0:18:53 坂本拓海 モツモツグツグツ 0:18:53 134
134 0:18:53 山本将史 OneみずほC 0:18:53 134
134 0:18:53 篠崎章夫 たらちゃん’S 0:18:53 134
137 0:18:58 金井渉 PSG392 0:18:58 137
138 0:18:59 鳥海康幸 館一テニスC 0:18:59 138
139 0:19:00 福地海斗 二中男子テニスB 0:19:00 139
140 0:19:05 安齋友裕 日東特電クラブ営 0:19:05 140
141 0:19:06 鈴木大資 吉祥福寿会A 0:19:06 141
142 0:19:16 中島正規 エロガッパB 0:19:16 142
143 0:19:27 久保田涼 日東特電クラブ特 0:19:27 143
144 0:19:28 小西直孝 進化系安全靴 0:19:28 144
144 0:19:28 西原郁雄 KEV511 0:19:28 144
146 0:19:33 岩崎大樹 日東特電クラブ3 0:19:33 146
147 0:19:35 青柳宏紀 OI-KIDS 0:19:35 147
148 0:19:37 金容煥 ビア・マテリアル 0:19:37 148
149 0:19:42 金中信彦 あづまばし駅伝会 0:19:42 149
150 0:19:47 藤⽥亮 宮原でんでん⾍B 0:19:47 150
151 0:19:58 堀池健 SMC 0:19:58 151
152 0:20:01 荻野由香 ファルコンB 0:20:01 152
152 0:20:01 長倉正也 多々良体協Ⅲ 0:20:01 152
154 0:20:04 須永啓太 BRISK四中 0:20:04 154
155 0:20:13 梅澤恵仁 一中サッカーC 0:20:13 155
156 0:20:17 野村丈夫 多々良体協Ⅱ 0:20:17 156
157 0:20:18 松野哲也 宮原でんでん⾍A 0:20:18 157
158 0:20:21 田口凌 赤羽ジュニアレスリング 0:20:21 158
159 0:20:28 清水勇輔 GSWC 0:20:28 159
159 0:20:28 都木栄里 ファルコンA 0:20:28 159
161 0:20:39 鈴木伸久 チームショーワ 0:20:39 161
162 0:20:40 静仰治 カーギル伸び盛り 0:20:40 162
163 0:20:41 福島慎二 OI-KISS 0:20:41 163
164 0:20:47 竹沢和男 ルパン 0:20:47 164
164 0:20:47 矢吹慧介 ぺぺろんち〜の 0:20:47 164
166 0:20:48 早川直輝 ファルコンC 0:20:48 166
167 0:21:05 飯塚智尋 最強四中 0:21:05 167
168 0:21:06 諏訪康弘 今日引退 0:21:06 168
169 0:21:15 須藤祐毅 SKE48 り 0:21:15 169
170 0:21:19 岡崎浩 館林厚生病院A 0:21:19 170
171 0:21:43 金子早人 ぐりーん。 0:21:43 171
172 0:22:53 関田充 ヒマーズB 0:22:53 172
173 0:22:58 川島義弘 館林厚生病院B 0:22:58 173
174 0:23:21 野村尭史 日東特電クラブ板 0:23:21 174
175 0:24:12 三田悠史 ファルコンD 0:24:12 175
176 0:24:28 池谷良太郎 吉祥福寿会B 0:24:28 176
177 0:24:34 小畑千尋 SKE48 か 0:24:34 177
178 0:24:53 鈴木大地 ハイブリッド 0:24:53 178
179 0:26:03 柳田昌之 Sonia 0:26:03 179
180 0:35:02 槙田昌之 ヒマーズA 0:35:02 180

2017 2区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:47 水野大樹 八木軽便鉄道 0:24:26 1
2 0:12:33 本田翔太郎 ギャランドゥー 0:26:34 8
3 0:12:42 本間峻太 新潟GORC 0:25:45 2
4 0:12:49 鳥羽宏幸 一中職員A 0:26:07 4
5 0:12:50 羽鳥昇太 オティムティム 0:29:00 33
6 0:12:56 山田真也 館林高校陸上部A 0:25:53 3
7 0:13:10 金子正太 上山市駅伝A 0:26:09 5
8 0:13:13 篠崎拓人 Seagull 0:26:47 10
9 0:13:15 安孫子嗣音 ETジュニアA 0:26:56 12
10 0:13:18 矢守峻脩 たこやきランナー 0:26:55 11
10 0:13:18 須藤拓海 久寺家A 0:27:03 15
10 0:13:18 前田淳宏 東洋大学B 0:30:11 40
13 0:13:19 稲葉奎人 川内中駅伝部 0:26:46 9
14 0:13:26 秋鹿健太 野田南部中A 0:27:01 14
15 0:13:29 北畑陸翔 松戸第四A 0:26:33 7
15 0:13:29 田中有羅 館林高校陸上部B 0:27:33 20
15 0:13:29 星健児 チームぞうがめZ 0:28:06 24
18 0:13:30 細田篤志 野田東部A 0:27:17 18
19 0:13:33 箕田英治 スバルRC 0:27:05 16
20 0:13:35 高田青空 小金中学校A 0:27:11 17
21 0:13:40 田中龍之介 地元帰還ランナー 0:26:21 6
22 0:13:41 和久井太志 松戸第四B 0:28:07 25
23 0:13:44 田嶋翔馬 加須市立騎西中 0:27:40 21
24 0:13:48 秋場祐二 ET倶楽部 0:27:27 19
25 0:13:49 石原快都 境クラブ 0:28:42 29
26 0:13:50 大川叶吾 松葉A 0:28:20 26
27 0:13:51 石田寛雄 十日町高OB 0:26:56 12
28 0:14:00 太田眞尋 小金南中学校A 0:28:03 23
29 0:14:02 大石晴喜 ETジュニアB 0:28:54 32
30 0:14:04 平井大智 松葉B 0:28:32 28
31 0:14:11 菅野天翔 久喜中B 0:27:57 22
32 0:14:16 高橋聖怜 BRISK四中 0:34:20 71
33 0:14:25 絵幡周良 小金中学校B 0:29:45 35
34 0:14:28 島野正一朗 三中陸上部男子 0:28:23 27
34 0:14:28 籠倉侑太郎 久寺家B 0:29:38 34
36 0:14:34 町田龍汰朗 野田東部B 0:28:53 31
37 0:14:37 佐藤颯太 松戸第四C 0:30:01 38
38 0:14:46 鈴木基弘 久喜中A 0:28:44 30
39 0:14:47 荒井涼輔 二中男子テニスA 0:29:53 36
40 0:14:53 金子雄介 OI-KISS 0:35:34 91
41 0:14:55 渡辺亜怜風 一中サッカーB 0:32:12 54
42 0:14:57 鈴木佑弥 館林高校陸上部C 0:29:58 37
43 0:14:58 寺内大介 古河渡良瀬RC A 0:30:32 45
44 0:15:00 飯田知也 OI-KING 0:30:18 41
44 0:15:00 池田夏輝 館一テニスA 0:30:29 43
46 0:15:05 橋本樹児 ユーシー&マルメ 0:32:17 55
47 0:15:11 山田駆夢偉 5日前の牛乳 0:31:45 48
48 0:15:14 恩田拓也 赤羽体協A 0:32:03 52
49 0:15:16 天沼慎二 ハイブリッド 0:40:09 149
50 0:15:17 櫻井大貴 チームユニ缶 0:30:08 39
51 0:15:29 多胡友之 チーム乳化A 0:30:45 46
52 0:15:31 提箸拓也 館林記念病院A 0:32:04 53
53 0:15:36 佐々木淳成 館林一中水泳A 0:31:58 50
54 0:15:37 八千代大祐 倦怠期の6年目 0:33:00 64
55 0:15:46 大城岳 河原一号丸 0:30:56 47
56 0:15:48 武井義文 ランピース 0:32:31 57
57 0:15:49 高橋幹泰 みっきーズ 0:33:02 65
58 0:15:54 吉場稜 酒井根中学校C 0:32:36 59
59 0:16:02 村田幸輝 群馬酔⾛楽団A 0:30:21 42
60 0:16:05 渡辺圭一朗 増殖するフェアリ 0:31:49 49
61 0:16:08 大和田智仁 一中バド部C 0:30:29 43
62 0:16:09 前原可実 多々良体協Ⅰ 0:33:16 67
63 0:16:16 上野颯太 二中男子テニスB 0:35:16 87
64 0:16:23 飯塚望史 一中サッカーA 0:32:59 63
65 0:16:29 野村涼介 フラグ回収⼄四中 0:32:46 60
66 0:16:32 平塚順子 足利日赤駅伝部 0:32:02 51
67 0:16:34 羽原一伸 カーギル熱⾎部 0:34:23 73
68 0:16:38 日比野晴斗 赤羽ジュニアレスリング 0:36:59 107
69 0:16:53 松下信也 team17 0:32:57 62
70 0:16:54 大賀敬太 最強四中 0:37:59 120
71 0:16:59 吉澤真一 TH深谷工場 0:34:57 83
72 0:17:02 関口裕介 あ〜それそれ 0:32:35 58
72 0:17:02 春原克彦 チームHBS 0:34:24 74
72 0:17:02 三木邦彦 ぺぺろんち〜の 0:37:49 117
75 0:17:09 山上順 酒井根中学校D 0:32:47 61
76 0:17:13 原口直 あぐたんず 0:34:48 81
76 0:17:13 広井知歳 チーム斎藤 0:35:57 93
78 0:17:15 栗山弘章 チーム乳化B 0:34:44 80
79 0:17:16 鈴木緋彩 館一テニスB 0:34:20 71
79 0:17:16 矢野勉 宮原でんでん⾍B 0:37:03 108
81 0:17:18 吉田翔 IMPK四中 0:34:35 77
82 0:17:19 髙田和也 ルパン 0:38:06 123
83 0:17:24 須永拓生 館林高校陸上部D 0:35:00 84
83 0:17:24 森井康雄 古河渡良瀬RC B 0:36:13 100
85 0:17:28 清水康司 ミスッタチルドレ 0:34:39 79
86 0:17:29 藤原修吾 酒井根中学校B 0:35:57 93
87 0:17:33 長島徹 チームぞうがめY 0:35:03 85
87 0:17:33 佐藤淳 PSG392 0:36:31 104
89 0:17:34 橋田琉生 モツモツグツグツ 0:36:27 103
90 0:17:37 田島凜太郎 酒井根中学校A 0:32:27 56
90 0:17:37 清家明 群馬酔走楽団B 0:36:12 98
92 0:17:39 片山雄太 ファルコンD 0:41:51 160
93 0:17:41 斉藤進 Mt4 RCZ 0:35:36 92
94 0:17:51 木村昌史 え−TG強戸 0:36:03 97
95 0:17:52 山口翔 二中一風 0:33:13 66
95 0:17:52 富岡弘光 サッポロビール 0:35:09 86
95 0:17:52 登坂薫 nb A 0:36:12 98
98 0:17:56 下城光翼 館一テニスC 0:36:55 106
99 0:17:59 福地彩乃 日東特電クラブ特 0:37:26 114
100 0:18:04 浅野目研志 エース・イザメシ 0:34:15 70
101 0:18:07 栁田大輝 館林一中水泳B 0:35:32 90
102 0:18:14 鈴木篤子 足利ヤクザイルB 0:34:33 76
103 0:18:15 野口恭 「ちゃーりーず」 0:34:37 78
104 0:18:18 叶内孝 東洋大学A 0:36:21 102
105 0:18:21 井上航太 ファルコンC 0:39:09 139
106 0:18:25 富田昭雄 あづまばし駅伝会 0:38:07 124
107 0:18:31 寺澤里恵 足利ヤクザイルA 0:33:58 68
108 0:18:35 佐藤帆高 一中サッカーD 0:36:02 96
109 0:18:36 篏ィ蛟画£豐サ 宮原でんでん⾍A 0:38:54 137
110 0:18:40 鶴岡武史 北風ファイターズ 0:37:14 111
111 0:18:43 若井鉱一 チームアサド 0:35:18 88
112 0:18:50 小川武志 アキレスJC 0:36:34 105
113 0:18:55 大崎稔 GSWC 0:39:23 141
114 0:18:58 山岡龍 OI-KIDS 0:38:33 131
115 0:19:04 加藤駿典 館一テニスD 0:37:56 118
116 0:19:05 加藤政利 足利走友会A 0:34:56 82
117 0:19:08 高柳広之 ライジング 0:37:44 116
118 0:19:09 佐藤智香 らんニャーズ2 0:34:03 69
119 0:19:11 茂木隆太郎 カルピス選抜 0:37:17 112
120 0:19:19 平渡啓修 チームまこと 0:34:32 75
121 0:19:26 中島伸晃 赤羽体協B 0:35:29 89
121 0:19:26 三宅悠喜 Mおじさん他4名 0:38:09 125
123 0:19:27 富澤誠 群馬がん駅伝部 0:36:17 101
124 0:19:35 酒井雄大 ファルコンX 0:37:08 110
125 0:19:39 小林昌明 ヒマーズB 0:42:32 164
126 0:19:40 仲原史朗 OneみずほB 0:38:05 122
127 0:19:41 井上知秀 しゃしゃしたスタ 0:38:31 130
128 0:19:43 豊田篤 DIC館林 0:38:13 127
129 0:19:44 木村英伸 日東特電クラブ営 0:38:49 136
130 0:19:46 種村裕幸 ファルコンB 0:39:47 145
131 0:19:55 橋本晋也 カルピス中軸 0:38:14 128
132 0:20:03 齋藤舜 館一テニスE 0:38:54 137
133 0:20:09 玉城公 FJK18 0:38:12 126
134 0:20:10 川島浩之 DICWU 0:37:03 108
135 0:20:11 岡部紘希 ファルコンA 0:40:39 156
136 0:20:18 長谷川拓夢 日東特電クラブ3 0:39:51 146
137 0:20:26 中澤健二 進化系安全靴 0:39:54 147
138 0:20:31 諏訪悠太 今日引退 0:41:37 159
139 0:20:34 高山宏紀 やきまんじゅう 0:38:21 129
140 0:20:49 河本潤吾 酒井根中学校E 0:35:59 95
141 0:20:50 扇田孝行 ぐりーん。 0:42:33 165
142 0:20:52 武田麻子 ビア・マテリアル 0:40:29 154
142 0:20:52 石川泰行 館林厚生病院B 0:43:50 170
144 0:20:56 別府宏朗 チームH&M 0:38:38 133
145 0:21:00 竹田久隼 SKE48 とう 0:38:38 133
146 0:21:06 高橋千恵美 吉祥福寿会A 0:40:12 150
146 0:21:06 関信介 多々良体協Ⅲ 0:41:07 157
148 0:21:07 白木良平 瀬戸谷HARDY 0:37:25 113
148 0:21:07 熊倉直 多々良体協Ⅱ 0:41:24 158
150 0:21:08 河内重政 Mt4 RC 0:37:58 119
151 0:21:11 栗田雄一郎 館林厚生病院A 0:42:30 163
152 0:21:15 小布施圭亮 OneみずほA 0:37:59 120
153 0:21:18 川上泰明 日東特電クラブB 0:39:18 140
154 0:21:27 福田宏明 福祉の福ちゃん。 0:40:12 150
154 0:21:27 富田真人 OneみずほC 0:40:20 153
156 0:21:31 林中大輔 富⼠⾷品⼯業 0:39:24 142
157 0:21:32 大杉元気 カルピス固定 0:39:43 144
158 0:21:45 伴場照夫 ヒマーズA 0:56:47 180
159 0:21:52 山崎優 カルピス新人 0:40:07 148
160 0:22:00 石川智美 カーギル伸び盛り 0:42:40 166
161 0:22:08 笈沼世志明 次長くらぶGO! 0:37:35 115
162 0:22:12 高橋賢司 OI-KICK 0:39:37 143
163 0:22:14 井野口祐基 日東特電クラブ板 0:45:35 174
164 0:22:16 松井拓海 一中サッカーC 0:42:29 162
165 0:22:20 荒木俊輔 SKE48 か 0:46:54 177
166 0:22:24 柘植景子 SKE48 おめ 0:38:38 133
167 0:22:31 山本秀雄 足利走友会B 0:40:38 155
168 0:22:44 畑中祐美子 SKE48 で 0:40:17 152
169 0:23:21 宮澤直樹 館林厚生病院C 0:38:34 132
170 0:23:22 高木崇 KEV511 0:42:50 167
171 0:23:33 田中早苗 SMC 0:43:31 169
171 0:23:33 由井達也 吉祥福寿会B 0:48:01 178
173 0:24:22 高橋永輝 ヤシオリ戦闘団 0:42:24 161
173 0:24:22 西澤厚司 SKE48 り 0:45:37 175
175 0:24:26 都丸裕司 チームショーワ 0:45:05 173
176 0:24:31 青木孝浩 日東特電クラブA 0:43:09 168
177 0:25:20 関口弘毅 宮原でんでん⾍C 0:43:58 171
177 0:25:20 石橋貴明 たらちゃん’S 0:44:13 172
179 0:27:01 寺尾伸也 Sonia 0:53:04 179
180 0:27:26 半田哲也 エロガッパB 0:46:42 176

2017 3区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:20 山本直 新潟GORC 0:38:05 1
2 0:12:49 芳口悠大 小金中学校A 0:40:00 5
3 0:12:52 藤井智也 野田東部A 0:40:09 7
4 0:13:07 染谷雄輝 野田南部中A 0:40:08 6
5 0:13:12 小木曽大夢 スバルRC 0:40:17 10
6 0:13:17 佐藤怜音 ETジュニアA 0:40:13 8
7 0:13:20 加藤駿斗 館林高校陸上部B 0:40:53 15
8 0:13:25 松田有史 ET倶楽部 0:40:52 14
9 0:13:27 大久保隼杜 Seagull 0:40:14 9
10 0:13:29 鏡凌太 上山市駅伝A 0:39:38 3
11 0:13:31 日高志允 久喜中A 0:42:15 21
12 0:13:39 中西優希 久寺家A 0:40:42 12
13 0:13:48 田中翔 松葉A 0:42:08 20
14 0:13:54 佐藤睦月 野田東部B 0:42:47 28
14 0:13:54 阿左美亮治 群馬酔⾛楽団A 0:44:15 34
16 0:13:59 齋藤太凱 館林高校陸上部A 0:39:52 4
16 0:13:59 和田清空 松戸第四B 0:42:06 19
18 0:14:00 木村一翔 たこやきランナー 0:40:55 17
19 0:14:06 佐藤圭悟 ギャランドゥー 0:40:40 11
19 0:14:06 馬地泰輝 久寺家B 0:43:44 32
21 0:14:07 北村光 川内中駅伝部 0:40:53 15
22 0:14:13 村上友哉 小金南中学校A 0:42:16 22
23 0:14:20 菅原尚樹 オティムティム 0:43:20 31
24 0:14:22 上野雄大 三中陸上部男子 0:42:45 27
25 0:14:27 野口翔伍 松葉B 0:42:59 29
26 0:14:29 土田海斗 二中男子テニスA 0:44:22 35
27 0:14:31 朝野翔 松戸第四A 0:41:04 18
28 0:14:32 岡部進 チームぞうがめZ 0:42:38 25
29 0:14:36 羽鳥綾真 境クラブ 0:43:18 30
30 0:14:37 岩田佑 久喜中B 0:42:34 24
31 0:14:38 ⼄部陽汰 小金中学校B 0:44:23 36
32 0:14:41 高石隼人 一中職員A 0:40:48 13
33 0:14:59 山口輝彦 八木軽便鉄道 0:39:25 2
33 0:14:59 飯山翔 加須市立騎西中 0:42:39 26
35 0:15:08 渡邊洋昭 足利日赤駅伝部 0:47:10 44
36 0:15:16 須永鉄平 河原一号丸 0:46:12 40
37 0:15:18 中河航輝 松戸第四C 0:45:19 38
38 0:15:29 石井万祥 ETジュニアB 0:44:23 36
39 0:15:33 中野優志 一中サッカーB 0:47:45 46
40 0:15:38 追木祐二 OI-KING 0:45:56 39
41 0:15:41 中村蓮 フラグ回収⼄四中 0:48:27 52
42 0:15:44 白土侑聖 IMPK四中 0:50:19 64
43 0:15:53 新井龍太郎 館林高校陸上部D 0:50:53 66
43 0:15:53 紺野健太 酒井根中学校B 0:51:50 71
45 0:15:57 江田祥太郎 地元帰還ランナー 0:42:18 23
46 0:15:58 関根邦浩 多々良体協Ⅰ 0:49:14 59
47 0:16:00 山中寛務 増殖するフェアリ 0:47:49 47
48 0:16:01 橋本授 館一テニスA 0:46:30 42
49 0:16:02 河内鬼人 館林一中水泳A 0:48:00 48
50 0:16:06 青木翔 一中サッカーA 0:49:05 56
51 0:16:16 石川司 館林高校陸上部C 0:46:14 41
52 0:16:17 青木洋輔 酒井根中学校C 0:48:53 55
53 0:16:18 小川拓 ユーシー&マルメ 0:48:35 54
53 0:16:18 木崎文子 SKE48 おめ 0:54:56 100
55 0:16:20 石田悠 SKE48 とう 0:54:58 102
55 0:16:20 新井祥大 OneみずほC 0:56:40 110
57 0:16:22 山本健太 TH深谷工場 0:51:19 68
58 0:16:23 中川伸介 古河渡良瀬RC A 0:46:55 43
59 0:16:24 栢尾英之 館林記念病院A 0:48:28 53
60 0:16:37 福田延昭 チーム斎藤 0:52:34 75
61 0:16:38 山田光広 nb A 0:52:50 79
62 0:16:46 安芸祐一 ファルコンA 0:57:25 119
63 0:16:49 羽鳥淳 ランピース 0:49:20 60
63 0:16:49 高橋宏 ヒマーズA 1:13:36 180
65 0:16:51 菅原朋樹 今日引退 0:58:28 130
66 0:16:54 瀬谷俊行 「ちゃーりーず」 0:51:31 69
66 0:16:54 坂東信人 Sonia 1:09:58 177
68 0:16:55 江川澄男 古河渡良瀬RC B 0:53:08 82
69 0:16:59 河部剛士 東洋大学B 0:47:10 44
70 0:17:03 半田秀幹 赤羽体協A 0:49:06 57
71 0:17:05 大澤一弘 二中一風 0:50:18 63
72 0:17:06 高野智仁 十日町高OB 0:44:02 33
72 0:17:06 尾島圭 ハイブリッド 0:57:15 115
74 0:17:09 加藤敦史 赤羽ジュニアレスリング 0:54:08 90
75 0:17:10 岡野慎太郎 酒井根中学校D 0:49:57 61
75 0:17:10 阿部冬威 館林一中水泳B 0:52:42 77
77 0:17:13 川俣鉄之助 カーギル熱⾎部 0:51:36 70
78 0:17:22 対比地宏 チーム乳化A 0:48:07 49
78 0:17:22 川島優貴 モツモツグツグツ 0:53:49 89
80 0:17:25 髙山佳大 二中男子テニスB 0:52:41 76
81 0:17:28 川村勇貴 5日前の牛乳 0:49:13 58
81 0:17:28 川口央 ファルコンD 0:59:19 139
83 0:17:29 小池且隆 DIC館林 0:55:42 105
84 0:17:30 保坂祐作 ヤシオリ戦闘団 0:59:54 145
85 0:17:31 長田栄司 あづまばし駅伝会 0:55:38 104
86 0:17:34 佐野暖斗 酒井根中学校A 0:50:01 62
87 0:17:35 池田雅彦 みっきーズ 0:50:37 65
88 0:17:40 太田一宏 OI-KICK 0:57:17 116
89 0:17:43 中村航大 一中バド部C 0:48:12 51
90 0:17:44 朝戸克典 チームアサド 0:53:02 81
91 0:17:45 柿沼亮太 館一テニスC 0:54:40 96
92 0:17:50 神田耕一 館一テニスB 0:52:10 73
93 0:17:52 江川智也 宮原でんでん⾍B 0:54:55 99
94 0:17:56 篠原崇幸 赤羽体協B 0:53:25 85
95 0:17:59 中田富幸 Mt4 RCZ 0:53:35 87
95 0:17:59 小島智彦 カルピス選抜 0:55:16 103
95 0:17:59 中嶋恒昌 吉祥福寿会A 0:58:11 127
98 0:18:02 佐藤和也 チームユニ缶 0:48:10 50
98 0:18:02 梅澤雄一 群馬がん駅伝部 0:54:19 93
100 0:18:06 小柴勝 PSG392 0:54:37 95
101 0:18:07 倉持拓弥 カルピス新人 0:58:14 128
101 0:18:07 原一正 多々良体協Ⅲ 0:59:14 138
103 0:18:09 宮田圭祐 倦怠期の6年目 0:51:09 67
103 0:18:09 古川野歩 BRISK四中 0:52:29 74
105 0:18:10 中島卓 Mt4 RC 0:56:08 109
106 0:18:12 久間田佳彦 足利ヤクザイルB 0:52:45 78
107 0:18:15 牛久純一 GSWC 0:57:38 120
108 0:18:18 平澤亮一 サッポロビール 0:53:27 86
109 0:18:24 吉永晃弘 あぐたんず 0:53:12 83
110 0:18:28 清水由美子 瀬戸谷HARDY 0:55:53 108
111 0:18:29 森本義喜 東洋大学A 0:54:50 97
112 0:18:33 伊藤史浩 ファルコンB 0:58:20 129
113 0:18:35 細田陽介 チーム乳化B 0:53:19 84
114 0:18:37 髙瀬和明 SKE48 り 1:04:14 165
115 0:18:38 丸山賢治 チームぞうがめY 0:53:41 88
116 0:18:48 吉本光宏 らんニャーズ2 0:52:51 80
117 0:18:49 椎名直人 OI-KIDS 0:57:22 118
118 0:18:51 高橋瑞希 最強四中 0:56:50 111
119 0:19:01 増田佳英 team17 0:51:58 72
120 0:19:07 野本幸佑 館一テニスE 0:58:01 125
121 0:19:12 池田俊明 SKE48 で 0:59:29 141
122 0:19:15 伊東真志 ライジング 0:56:59 113
123 0:19:16 片山幸信 OI-KISS 0:54:50 97
124 0:19:23 中島由莉子 足利走友会A 0:54:19 93
125 0:19:24 児玉勇慈 宮原でんでん⾍C 1:03:22 158
126 0:19:28 立岡忍 やきまんじゅう 0:57:49 122
127 0:19:36 石川卓宏 ぐりーん。 1:02:09 150
128 0:19:46 後藤聡 チームHBS 0:54:10 91
129 0:19:48 中澤祐人 ファルコンX 0:56:56 112
130 0:19:50 鈴木拓海 館一テニスD 0:57:46 121
131 0:19:52 高山雅利 ヒマーズB 1:02:24 155
132 0:19:54 金子怜 進化系安全靴 0:59:48 143
133 0:19:55 夏目亮佑 エース・イザメシ 0:54:10 91
134 0:19:58 木村真 ファルコンC 0:59:07 136
135 0:20:00 蓮沼久幸 SMC 1:03:31 160
136 0:20:07 清水正彦 チームH&M 0:58:45 132
137 0:20:14 広瀬立倫 チームショーワ 1:05:19 168
138 0:20:16 畠山忠之 次長くらぶGO! 0:57:51 123
139 0:20:17 飯塚圭輔 エロガッパB 1:06:59 171
140 0:20:18 柿沼輝明 ミスッタチルドレ 0:54:57 101
141 0:20:20 岩下雄一 しゃしゃしたスタ 0:58:51 133
142 0:20:27 岡正則 日東特電クラブA 1:03:36 161
143 0:20:29 日野原俊 SKE48 か 1:07:23 175
144 0:20:33 橋本忠雄 アキレスJC 0:57:07 114
145 0:20:43 入谷梓 日東特電クラブ板 1:06:18 170
146 0:20:52 三ツ木一弘 吉祥福寿会B 1:08:53 176
147 0:20:55 石川俊彦 北風ファイターズ 0:58:09 126
147 0:20:55 佐藤裕子 OneみずほB 0:59:00 134
149 0:21:01 松浦舞香 OneみずほA 0:59:00 134
150 0:21:03 須藤龍 日東特電クラブ3 1:00:54 148
151 0:21:07 斎藤雄介 館林厚生病院C 0:59:41 142
152 0:21:11 中島竜太 FJK18 0:59:23 140
153 0:21:17 田村敏哉 え−TG強戸 0:57:20 117
154 0:21:22 角田勝彦 KEV511 1:04:12 164
155 0:21:41 白沢正幸 群馬酔走楽団B 0:57:53 124
156 0:21:52 土田昌弘 足利ヤクザイルA 0:55:50 107
157 0:22:06 金子和弘 DICWU 0:59:09 137
158 0:22:09 金沢充 富⼠⾷品⼯業 1:01:33 149
159 0:22:13 渡邉美穂 ルパン 1:00:19 146
160 0:22:15 須永樹 一中サッカーC 1:04:44 167
161 0:22:23 飯島美佐子 足利走友会B 1:03:01 157
162 0:22:31 西宮賛 Mおじさん他4名 1:00:40 147
163 0:22:34 廣瀬善則 酒井根中学校E 0:58:33 131
164 0:22:54 佐藤泰介 ビア・マテリアル 1:03:23 159
165 0:22:59 長塩政明 カーギル伸び盛り 1:05:39 169
166 0:23:14 野口一幸 あ〜それそれ 0:55:49 106
167 0:23:17 杉真幸 宮原でんでん⾍A 1:02:11 151
168 0:23:33 内山若樹 日東特電クラブ営 1:02:22 153
169 0:23:39 斉藤一哉 日東特電クラブB 1:02:57 156
170 0:23:41 日比野充宏 福祉の福ちゃん。 1:03:53 162
171 0:23:47 荻野雄翔 一中サッカーD 0:59:49 144
172 0:24:09 半田剛士 カルピス中軸 1:02:23 154
173 0:24:13 石塚悠大朗 カルピス固定 1:03:56 163
174 0:24:22 中津留徹也 ぺぺろんち〜の 1:02:11 151
175 0:24:44 山本美咲 館林厚生病院A 1:07:14 173
176 0:25:36 小林信 多々良体協Ⅱ 1:07:00 172
177 0:26:28 清水智 館林厚生病院B 1:10:18 178
178 0:26:38 提箸政博 たらちゃん’S 1:10:51 179
179 0:26:49 小林一也 日東特電クラブ特 1:04:15 166
180 0:32:43 大竹伶佳 チームまこと 1:07:15 174

2017 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:14 宮崎太郎 新潟GORC 0:50:19 1
2 0:12:15 佐藤一世 小金中学校A 0:52:15 2
3 0:12:23 小島康彰 スバルRC 0:52:40 3
4 0:12:58 高橋廉 たこやきランナー 0:53:53 8
5 0:13:00 新井将太 境クラブ 0:56:18 18
6 0:13:17 丸山智也 Seagull 0:53:31 5
7 0:13:22 螳俄セキ蜈臥翠 ETジュニアA 0:53:35 6
7 0:13:22 吉永昴輝 館林高校陸上部B 0:54:15 10
9 0:13:30 横澤大智 上山市駅伝A 0:53:08 4
10 0:13:32 佐藤健太 松葉A 0:55:40 15
11 0:13:40 久本理朔 久寺家A 0:54:22 11
12 0:13:45 岡田聖士 野田南部中A 0:53:53 8
13 0:13:58 岩瀬貴也 館林高校陸上部A 0:53:50 7
14 0:14:01 河野光希 小金中学校B 0:58:24 29
15 0:14:14 川田竣介 川内中駅伝部 0:55:07 13
16 0:14:17 伊藤忍 チームぞうがめZ 0:56:55 21
17 0:14:21 佐久間大翔 野田東部B 0:57:08 23
18 0:14:26 畠山大輝 小金南中学校A 0:56:42 20
19 0:14:28 中島真人 野田東部A 0:54:37 12
20 0:14:29 吉原悠人 久寺家B 0:58:13 28
21 0:14:42 吉田俊也 ギャランドゥー 0:55:22 14
22 0:14:47 沼田大樹 久喜中A 0:57:02 22
23 0:14:51 高木一哉 群馬酔⾛楽団A 0:59:06 32
24 0:14:53 玉木康介 松戸第四A 0:55:57 16
25 0:14:56 工藤祐斗 加須市立騎西中 0:57:35 24
26 0:14:59 佐藤和希 ユーシー&マルメ 1:03:34 44
27 0:15:01 寺澤里恵 足利日赤駅伝部 1:02:11 37
28 0:15:13 星野信玄 久喜中B 0:57:47 26
28 0:15:13 篠崎俊希 IMPK四中 1:05:32 51
30 0:15:23 朝井真一 ファルコンB 1:13:43 97
31 0:15:24 高田直紀 一中職員A 0:56:12 17
32 0:15:29 最上隆俊 ET倶楽部 0:56:21 19
33 0:15:34 根本律輝 松葉B 0:58:33 30
34 0:15:35 真下航 ヤシオリ戦闘団 1:15:29 116
35 0:15:44 尾藤智琉 松戸第四B 0:57:50 27
36 0:15:49 稲富繁 OI-KING 1:01:45 35
37 0:15:52 丸山哲史 多々良体協Ⅰ 1:05:06 50
38 0:15:58 柄澤醇吉 一中バド部C 1:04:10 47
39 0:15:59 岡澤楊志 OI-KISS 1:10:49 80
40 0:16:09 螂郁憶鮟取あ BRISK四中 1:08:38 69
41 0:16:10 杉森健二 ファルコンD 1:15:29 116
42 0:16:14 青木諒馬 館林一中水泳A 1:04:14 48
42 0:16:14 竹内渚人 酒井根中学校D 1:06:11 54
44 0:16:16 大森直樹 一中サッカーB 1:04:01 46
44 0:16:16 高山哲矢 みっきーズ 1:06:53 58
46 0:16:18 吉場英樹 酒井根中学校E 1:14:51 110
47 0:16:19 井野口想空 三中陸上部男子 0:59:04 31
48 0:16:27 利久柾人 河原一号丸 1:02:39 39
48 0:16:27 津久井紀行 team17 1:08:25 67
50 0:16:29 和田普太郎 赤羽ジュニアレスリング 1:10:37 78
50 0:16:29 落藤博人 SKE48 か 1:23:52 156
52 0:16:31 北川太一 館一テニスB 1:08:41 70
52 0:16:31 斉藤渉 サッポロビール 1:09:58 75
54 0:16:32 中野亮二 ライジング 1:13:31 93
55 0:16:35 小曽根康太 二中男子テニスA 1:00:57 33
56 0:16:36 岡崎滉平 ETジュニアB 1:00:59 34
57 0:16:39 岩田弘 TH深谷工場 1:07:58 62
58 0:16:43 三田稀允 一中サッカーA 1:05:48 53
58 0:16:43 黒坂剛士 最強四中 1:13:33 94
58 0:16:43 濱雄貴 OneみずほB 1:15:43 119
61 0:16:46 荒木勇次 古河渡良瀬RC A 1:03:41 45
62 0:16:49 高野哲史 チーム乳化A 1:04:56 49
63 0:16:51 廣瀬友和 酒井根中学校B 1:08:41 70
63 0:16:51 唐澤剣也 GSWC 1:14:29 107
65 0:16:52 都甲邦子 カーギル熱⾎部 1:08:28 68
66 0:16:53 米山佳之 nb A 1:09:43 73
66 0:16:53 成田亜杜夢 日東特電クラブ特 1:21:08 144
68 0:16:54 麻生遼真 館一テニスA 1:03:24 43
69 0:17:02 齋藤翔 館林高校陸上部C 1:03:16 42
70 0:17:04 星野勇樹 らんニャーズ2 1:09:55 74
71 0:17:05 杉山信幸 ランピース 1:06:25 56
71 0:17:05 斉藤武夫 チームアサド 1:10:07 76
73 0:17:07 川島颯太 モツモツグツグツ 1:10:56 82
74 0:17:10 小代田昭二 チームぞうがめY 1:10:51 81
75 0:17:12 宮下美和 足利走友会A 1:11:31 84
76 0:17:13 山本誠之 Mt4 RC 1:13:21 92
77 0:17:17 住田克仁 アキレスJC 1:14:24 105
78 0:17:20 松田浩人 館一テニスC 1:12:00 87
79 0:17:24 関根愛 館林厚生病院B 1:27:42 172
80 0:17:25 仙田龍之介 一中サッカーC 1:22:09 150
81 0:17:28 鴇田尚大 チームユニ缶 1:05:38 52
82 0:17:29 小川文夫 赤羽体協A 1:06:35 57
82 0:17:29 斎藤達也 古河渡良瀬RC B 1:10:37 78
84 0:17:37 中谷侑紀 ファルコンX 1:14:33 108
85 0:17:38 小田陽人 松戸第四C 1:02:57 41
86 0:17:42 岩田麗樹 二中男子テニスB 1:10:23 77
87 0:17:43 吉田久志 二中一風 1:08:01 63
88 0:17:45 清水幸雄 次長くらぶGO! 1:15:36 118
89 0:17:50 佐藤史 ヒマーズB 1:20:14 137
90 0:18:01 柳賢太郎 え−TG強戸 1:15:21 115
90 0:18:01 中野恵介 館林厚生病院C 1:17:42 126
92 0:18:10 清水篤 瀬戸谷HARDY 1:14:03 101
93 0:18:12 羽田徳士 八木軽便鉄道 0:57:37 25
94 0:18:13 坂田雅 宮原でんでん⾍C 1:21:35 147
95 0:18:17 蓮見拓音 5日前の牛乳 1:07:30 60
96 0:18:19 徳永孝志 日東特電クラブ営 1:20:41 142
96 0:18:19 山本貴大 館林厚生病院A 1:25:33 164
98 0:18:22 和栗優叶 酒井根中学校A 1:08:23 66
98 0:18:22 高橋勝紀 SKE48 とう 1:13:20 91
100 0:18:24 越澤雄太 カルピス選抜 1:13:40 95
101 0:18:26 須永豊二 館林記念病院A 1:06:54 59
102 0:18:27 清水丈範 ぐりーん。 1:20:36 139
103 0:18:30 白石光 館林高校陸上部D 1:09:23 72
103 0:18:30 田部井修 赤羽体協B 1:11:55 86
105 0:18:32 徳野敦史 あづまばし駅伝会 1:14:10 102
106 0:18:34 山形耕 チーム乳化B 1:11:53 85
107 0:18:37 山崎達哉 十日町高OB 1:02:39 39
108 0:18:40 鈴木英樹 KEV511 1:22:52 152
109 0:18:51 岡野哲也 東洋大学A 1:13:41 96
110 0:18:53 鈴木勇貴 OneみずほA 1:17:53 128
111 0:18:56 上村正巳 ファルコンA 1:16:21 120
112 0:18:57 原洋一 ミスッタチルドレ 1:13:54 99
113 0:19:00 吉江保則 群馬酔走楽団B 1:16:53 122
114 0:19:01 早瀬信行 東洋大学B 1:06:11 54
114 0:19:01 阿部光恵 チームH&M 1:17:46 127
116 0:19:02 数間郁巳 富⼠⾷品⼯業 1:20:35 138
117 0:19:09 松原慎治 エース・イザメシ 1:13:19 89
118 0:19:15 須賀絢耶 オティムティム 1:02:35 38
119 0:19:19 世良和浩 吉祥福寿会A 1:17:30 124
120 0:19:20 高橋智紀 宮原でんでん⾍B 1:14:15 103
121 0:19:23 荒井章裕 あ〜それそれ 1:15:12 113
122 0:19:25 平野クリスチャン 進化系安全靴 1:19:13 135
123 0:19:29 鈴木爽太 酒井根中学校C 1:08:22 65
124 0:19:30 折下圭太 ファルコンC 1:18:37 131
125 0:19:35 藤野徹 日東特電クラブB 1:22:32 151
126 0:19:36 大通洋基 日東特電クラブA 1:23:12 153
127 0:19:38 高草木由香 OI-KICK 1:16:55 123
128 0:19:39 村上仁 SKE48 おめ 1:14:35 109
128 0:19:39 小平俊貴 カルピス新人 1:17:53 128
130 0:19:40 市山漸都 館一テニスE 1:17:41 125
131 0:19:41 阿部夢有 増殖するフェアリ 1:07:30 60
132 0:19:44 小林寛 地元帰還ランナー 1:02:02 36
133 0:19:48 藤倉快 フラグ回収⼄四中 1:08:15 64
134 0:19:51 高橋野人 「ちゃーりーず」 1:11:22 83
135 0:19:55 土澤敏志 たらちゃん’S 1:30:46 178
136 0:20:02 石田裕史 群馬がん駅伝部 1:14:21 104
137 0:20:06 市川昭彦 北風ファイターズ 1:18:15 130
138 0:20:07 青木孝幸 あぐたんず 1:13:19 89
139 0:20:15 不破亮弥 Sonia 1:30:13 177
140 0:20:16 松村稔隆 チームショーワ 1:25:35 166
141 0:20:17 諏訪亜紗子 今日引退 1:18:45 133
142 0:20:18 岩田尚明 吉祥福寿会B 1:29:11 175
143 0:20:22 片瀬雅也 PSG392 1:14:59 112
143 0:20:22 奥沢光男 多々良体協Ⅱ 1:27:22 170
145 0:20:23 飯塚夏未 チームまこと 1:27:38 171
146 0:20:24 小林尚輝 Mおじさん他4名 1:21:04 143
147 0:20:33 白倉大輔 SKE48 り 1:24:47 158
148 0:20:36 川﨑理永 ビア・マテリアル 1:23:59 157
149 0:20:39 阿久田操子 足利走友会B 1:23:40 155
150 0:20:42 山上千絵 カーギル伸び盛り 1:26:21 168
151 0:20:45 石村一久 DIC館林 1:16:27 121
152 0:20:47 関根貴人 チームHBS 1:14:57 111
153 0:20:49 高木勇 Mt4 RCZ 1:14:24 105
154 0:20:59 安達美知政 エロガッパB 1:27:58 173
155 0:21:02 茂木昭憲 足利ヤクザイルB 1:13:47 98
155 0:21:02 重富律人 ヒマーズA 1:34:38 180
157 0:21:07 石崎治 福祉の福ちゃん。 1:25:00 160
158 0:21:11 笠原正彦 やきまんじゅう 1:19:00 134
159 0:21:22 太田昌樹 チーム斎藤 1:13:56 100
160 0:21:26 半田紗枝子 SMC 1:24:57 159
161 0:21:37 小林健司 倦怠期の6年目 1:12:46 88
162 0:21:49 大久保総 しゃしゃしたスタ 1:20:40 141
163 0:21:54 真野誠 FJK18 1:21:17 145
164 0:22:06 中森和明 一中サッカーD 1:21:55 149
165 0:22:12 田部井慎 多々良体協Ⅲ 1:21:26 146
166 0:22:27 畠山直也 館一テニスD 1:20:13 136
167 0:22:28 田沼謙人 DICWU 1:21:37 148
168 0:22:35 松谷直樹 館林一中水泳B 1:15:17 114
169 0:22:49 丸山萌 足利ヤクザイルA 1:18:39 132
170 0:22:59 星徹 カルピス中軸 1:25:22 162
171 0:23:09 松井博司 宮原でんでん⾍A 1:25:20 161
172 0:23:59 佐藤健 OneみずほC 1:20:39 140
173 0:24:35 引地勇太 カルピス固定 1:28:31 174
174 0:24:54 山下功暉 日東特電クラブ板 1:31:12 179
175 0:24:56 高橋佑太 日東特電クラブ3 1:25:50 167
176 0:25:59 木﨑学 SKE48 で 1:25:28 163
177 0:26:04 石田高也 ハイブリッド 1:23:19 154
178 0:26:39 藤井沙季 ルパン 1:26:58 169
179 0:27:56 清田恭平 ぺぺろんち〜の 1:30:07 176
180 0:28:11 ラメッシュクマール OI-KIDS 1:25:33 164

2017 5区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:28 田口兼大郎 館林高校陸上部C 1:15:44 32
2 0:12:38 横山裕汰 館林高校陸上部B 1:06:53 5
3 0:12:46 小林雅幸 スバルRC 1:05:26 3
4 0:12:48 高田創太 IMPK四中 1:18:20 39
5 0:13:02 岩田伊織 小金中学校A 1:05:17 2
6 0:13:08 星野剛 新潟GORC 1:03:27 1
7 0:13:10 小林豊 たこやきランナー 1:07:03 6
8 0:13:13 遠田祐貴 十日町高OB 1:15:52 33
9 0:13:19 野口優午 久寺家A 1:07:41 10
10 0:13:21 荒井学 上山市駅伝A 1:06:29 4
11 0:13:24 間中陸斗 野田東部A 1:08:01 11
12 0:13:29 佐藤進太郎 ETジュニアA 1:07:04 7
13 0:13:35 阿部浩介 ET倶楽部 1:09:56 14
13 0:13:35 神山司 久喜中A 1:10:37 17
15 0:13:38 大中藍斗 館林高校陸上部A 1:07:28 9
16 0:13:44 渡辺駿介 Seagull 1:07:15 8
17 0:13:49 遠山皓士 松葉A 1:09:29 13
18 0:13:58 須永陽太 増殖するフェアリ 1:21:28 50
19 0:13:59 長澤宜明 チームぞうがめZ 1:10:54 19
20 0:14:00 塩谷千怜 松戸第四A 1:09:57 15
21 0:14:01 岩田湧透 小金南中学校A 1:10:43 18
22 0:14:11 末原暉利伎 久寺家B 1:12:24 25
23 0:14:15 青木脩悟 一中バド部C 1:18:25 41
24 0:14:16 布川大翔 5日前の牛乳 1:21:46 51
25 0:14:20 渡邉竜大 酒井根中学校A 1:22:43 55
26 0:14:21 遠藤⼒ 野田南部中A 1:08:14 12
27 0:14:24 中山太陽 松戸第四B 1:12:14 23
28 0:14:25 野村優太 三中陸上部男子 1:13:29 28
29 0:14:34 那須野由幸 カルピス選抜 1:28:14 78
30 0:14:36 石井暁 久喜中B 1:12:23 24
31 0:14:39 酒井進也 team17 1:23:04 58
32 0:14:40 加藤秀紀 古河渡良瀬RC A 1:18:21 40
33 0:14:47 山本晃平 館林一中水泳A 1:19:01 44
34 0:14:49 髙橋明弘 nb A 1:24:32 65
35 0:14:53 青木駿太郎 松葉B 1:13:26 27
36 0:14:58 黛幸輝 酒井根中学校B 1:23:39 60
37 0:14:59 山元悠大 川内中駅伝部 1:10:06 16
37 0:14:59 野口清司 東洋大学B 1:21:10 48
39 0:15:09 栗原和也 地元帰還ランナー 1:17:11 34
40 0:15:12 伊藤優哉 松戸第四C 1:18:09 38
41 0:15:14 村木亮太 二中一風 1:23:15 59
42 0:15:16 横山祐也 ミスッタチルドレ 1:29:10 81
43 0:15:17 内田亨 吉祥福寿会A 1:32:47 98
44 0:15:19 續橋凌 小金中学校B 1:13:43 29
45 0:15:20 萩原涼 館林高校陸上部D 1:24:43 66
46 0:15:21 林浩次 OI-KISS 1:26:10 68
46 0:15:21 砂川洋 瀬戸谷HARDY 1:29:24 83
48 0:15:23 鴇崎楓太 ユーシー&マルメ 1:18:57 43
49 0:15:25 笠見周平 野田東部B 1:12:33 26
50 0:15:27 佐々木慧 エース・イザメシ 1:28:46 80
51 0:15:28 中山丈司 足利日赤駅伝部 1:17:39 36
52 0:15:29 新井翔太 河原一号丸 1:18:08 37
52 0:15:29 今倉宙 酒井根中学校C 1:23:51 63
54 0:15:31 羽鳥和宏 群馬酔⾛楽団A 1:14:37 30
55 0:15:34 堀込優 境クラブ 1:11:52 21
55 0:15:34 滝川将則 SKE48 おめ 1:30:09 86
57 0:15:38 遠山燦 ヤシオリ戦闘団 1:31:07 89
58 0:15:39 長島政男 足利走友会B 1:39:19 134
59 0:15:44 川原弘之 ファルコンD 1:31:13 90
60 0:15:46 吉田昇平 一中職員A 1:11:58 22
61 0:15:50 松島敏文 「ちゃーりーず」 1:27:12 74
62 0:15:53 平塚哲也 みっきーズ 1:22:46 56
63 0:16:13 田村智志 ギャランドゥー 1:11:35 20
63 0:16:13 相川賢司 チームアサド 1:26:20 70
65 0:16:14 美藤聖弥 酒井根中学校D 1:22:25 52
66 0:16:22 蓮見翼 一中サッカーB 1:20:23 45
67 0:16:23 武井奈津子 ランピース 1:22:48 57
68 0:16:25 塩野鷹也 二中男子テニスA 1:17:22 35
69 0:16:27 矢野洋之 チームまこと 1:44:05 154
70 0:16:29 内田祐貴 チーム乳化A 1:21:25 49
71 0:16:31 神戸洋平 TH深谷工場 1:24:29 64
72 0:16:33 岩瀬貴行 足利ヤクザイルA 1:35:12 112
73 0:16:38 新井暢 SKE48 か 1:40:30 144
74 0:16:46 宮田琉唯 一中サッカーA 1:22:34 53
75 0:16:48 栗原直樹 チームぞうがめY 1:27:39 75
76 0:17:02 市川正人 八木軽便鉄道 1:14:39 31
76 0:17:02 堀江洋一 日東特電クラブA 1:40:14 141
78 0:17:03 大木翼 倦怠期の6年目 1:29:49 85
79 0:17:08 加藤進之 赤羽体協A 1:23:43 61
80 0:17:09 阿部光 赤羽ジュニアレスリング 1:27:46 77
81 0:17:17 齋藤純一 あづまばし駅伝会 1:31:27 92
82 0:17:22 青木佑輔 赤羽体協B 1:29:17 82
82 0:17:22 岩下英司 チームH&M 1:35:08 110
84 0:17:26 三島慎也 カルピス新人 1:35:19 114
85 0:17:29 蓮沼真二 アキレスJC 1:31:53 93
86 0:17:31 杉崎志光 日東特電クラブ営 1:38:12 132
87 0:17:32 石川功秀 あぐたんず 1:30:51 88
87 0:17:32 山﨑勝太 エロガッパB 1:45:30 158
89 0:17:33 片岡広志 多々良体協Ⅰ 1:22:39 54
89 0:17:33 田辺幹夫 多々良体協Ⅲ 1:38:59 133
91 0:17:38 齋藤崚太 一中サッカーC 1:39:47 138
92 0:17:39 山口裕之 BRISK四中 1:26:17 69
93 0:17:41 小和田裕 ヒマーズB 1:37:55 128
94 0:17:43 中澤健治 OI-KIDS 1:43:16 151
95 0:17:45 田島京 館一テニスA 1:21:09 47
95 0:17:45 柿沼奏太 館一テニスB 1:26:26 71
97 0:17:48 岡田⼒也 らんニャーズ2 1:27:43 76
98 0:17:56 後藤愛喜 ETジュニアB 1:18:55 42
99 0:18:01 今泉郁哉 一中サッカーD 1:39:56 140
100 0:18:03 酒井博行 SKE48 とう 1:31:23 91
101 0:18:04 安部一枝 古河渡良瀬RC B 1:28:41 79
102 0:18:06 橋本涼太 オティムティム 1:20:41 46
103 0:18:12 杉山将大 チームユニ缶 1:23:50 62
103 0:18:12 川嶋達也 OI-KICK 1:35:07 109
105 0:18:16 宇治川美穂 Mおじさん他4名 1:39:20 135
106 0:18:17 赤石浩司 群馬がん駅伝部 1:32:38 97
107 0:18:18 田部井俊幸 日東特電クラブ特 1:39:26 137
108 0:18:19 佐藤裕和 チーム乳化B 1:30:12 87
109 0:18:21 たんキムロン 進化系安全靴 1:37:34 126
110 0:18:32 笠原伸二 北風ファイターズ 1:36:47 123
111 0:18:34 髙坂一馬 館林記念病院A 1:25:28 67
112 0:18:35 高松元 カーギル熱⾎部 1:27:03 73
113 0:18:37 新井重也 ハイブリッド 1:41:56 148
114 0:18:38 小園達也 宮原でんでん⾍A 1:43:58 153
115 0:18:43 奥村武 ファルコンX 1:33:16 99
115 0:18:43 黛和輝 酒井根中学校E 1:33:34 102
117 0:18:47 清水亮太 ライジング 1:32:18 95
118 0:18:48 渡辺篤志 DICWU 1:40:25 143
119 0:18:55 大嵜義弘 館林厚生病院B 1:46:37 163
120 0:19:03 小畑賢矢 カルピス固定 1:47:34 167
121 0:19:07 山田直 カルピス中軸 1:44:29 155
122 0:19:08 広戸則晶 OneみずほC 1:39:47 138
123 0:19:09 綱川通 日東特電クラブB 1:41:41 147
124 0:19:11 井上順孝 カーギル伸び盛り 1:45:32 159
125 0:19:13 西田圭太 ファルコンC 1:37:50 127
125 0:19:13 阿久津智史 宮原でんでん⾍C 1:40:48 145
127 0:19:22 山田英人 二中男子テニスB 1:29:45 84
127 0:19:22 籔田雅之 ファルコンA 1:35:43 117
129 0:19:26 松本真澄 今日引退 1:38:11 131
130 0:19:31 福島栄二 OneみずほB 1:35:14 113
131 0:19:33 伏島悠太 館林一中水泳B 1:34:50 107
132 0:19:38 石川吉治 ぐりーん。 1:40:14 141
133 0:19:42 高橋伸弥 チーム斎藤 1:33:38 103
133 0:19:42 石丸順三 ぺぺろんち〜の 1:49:49 170
135 0:19:45 古館公康 ファルコンB 1:33:28 101
136 0:19:46 岡保宏 宮原でんでん⾍B 1:34:01 105
137 0:19:51 十文字達也 SKE48 り 1:44:38 156
138 0:19:52 斉藤成 最強四中 1:33:25 100
139 0:19:58 佐川富夫 SMC 1:44:55 157
140 0:19:59 青木伸行 あ〜それそれ 1:35:11 111
141 0:20:00 久保田勉 次長くらぶGO! 1:35:36 116
141 0:20:00 大山淳 KEV511 1:42:52 149
143 0:20:04 眞崎亮 DIC館林 1:36:31 122
144 0:20:09 斉藤哲也 OneみずほA 1:38:02 130
145 0:20:11 吉田隆太 東洋大学A 1:33:52 104
146 0:20:20 森山直樹 PSG392 1:35:19 114
146 0:20:20 石川よしまさ しゃしゃしたスタ 1:41:00 146
148 0:20:31 髙橋泰 ルパン 1:47:29 166
149 0:20:36 井野佳一 GSWC 1:35:05 108
150 0:20:49 大川啓太 SKE48 で 1:46:17 161
151 0:21:08 小林晃司 群馬酔走楽団B 1:38:01 129
151 0:21:08 佐藤菜美 ヒマーズA 1:55:46 176
153 0:21:14 二渡貴斗 日東特電クラブ3 1:47:04 164
154 0:21:38 ⻨倉大輝 モツモツグツグツ 1:32:34 96
155 0:21:40 川崎佑斗 館一テニスE 1:39:21 136
156 0:21:53 澤田康範 え−TG強戸 1:37:14 124
157 0:21:54 関根勇輔 Sonia 1:52:07 174
158 0:21:57 保木健宏 サッポロビール 1:31:55 94
158 0:21:57 永瀬希実 足利ヤクザイルB 1:35:44 118
160 0:21:59 売野高弘 Mt4 RCZ 1:36:23 120
160 0:21:59 原綾子 吉祥福寿会B 1:51:10 173
162 0:22:07 細堀一夫 福祉の福ちゃん。 1:47:07 165
163 0:22:14 保坂典子 ビア・マテリアル 1:46:13 160
164 0:22:21 小玉博 チームHBS 1:37:18 125
165 0:22:24 川浦佑人 館林厚生病院A 1:47:57 168
166 0:22:38 杉山敏行 足利走友会A 1:34:09 106
167 0:22:47 松本和敏 富⼠⾷品⼯業 1:43:22 152
168 0:22:55 田中大輔 Mt4 RC 1:36:16 119
169 0:23:20 寺田典之 多々良体協Ⅱ 1:50:42 172
170 0:23:23 細川政弘 たらちゃん’S 1:54:09 175
171 0:23:55 玉村太一 やきまんじゅう 1:42:55 150
172 0:24:24 小池将夢 館一テニスC 1:36:24 121
173 0:24:27 江藤芳尋 チームショーワ 1:50:02 171
174 0:24:49 張さん OI-KING 1:26:34 72
175 0:25:01 寒河江将也 日東特電クラブ板 1:56:13 177
176 0:25:14 波多野大 FJK18 1:46:31 162
177 0:31:55 林郷亮大 館林厚生病院C 1:49:37 169
–:–:– 加須市立騎西中 –:–:–
–:–:– フラグ回収⼄四中 –:–:–
–:–:– 館一テニスD –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン