【大阪陸協長距離 第2回 記録会 2017年12月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大阪陸協長距離 第2回 記録会(2017年12月2日)
全国都道府県対抗駅伝 大阪府代表選考記録会

大阪マラソン画像

平成29年度 大阪陸協長距離 第2回 記録会が2017年12月2日(土)、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離 第2回 記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子選考5000m

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第2回 大阪陸協長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.17 平田 由佳 びわ学大
2 10:04.63 上畑 真由 UAC
3 10:25.67 中込 奈都 泉陽高
4 10:25.97 松田 樹奈 桜宮高
5 10:26.58 下岡 仁美 泉陽高
6 10:28.23 長藤 宏美 摂津高
7 10:33.90 和田 麻央実 桜宮高
8 10:38.41 中西 日和 泉陽高
9 10:38.87 改田仁実 京教大
10 10:40.62 林 亜以海 桜宮高
11 10:43.35 飯倉 梨乃 大阪学芸高
12 10:44.49 清水 萌楓 大阪桐蔭高
13 10:44.91 左部 来夢 大体大浪商高
14 10:47.12 足立 莉子 池田中
15 10:48.83 福塚 美海 大体大浪商高
16 10:52.97 川瀬 由佳乃 交野二中
17 10:53.70 齊藤 彩花 岸和田高
18 10:54.49 岡本ひなの 北野高
19 10:55.22 藤本のどか 北野高
20 10:55.96 勝本 明日香 大阪桐蔭高
21 11:01.17 寺井 萌々花 摂津高
22 11:05.20 村上 咲希 三国丘高
23 11:08.32 河崎 風音 摂津高
24 11:13.80 中本 春花 泉陽高
25 11:14.58 前田 千晶 大阪長居AC
26 11:15.91 上島 ほのか 京都大
27 11:24.34 児玉 結夏 大阪桐蔭高
28 11:24.47 森阪 日菜乃 日根野中
29 11:28.85 濱田 千咲 大阪桐蔭高
30 11:48.59 大西 里奈 大阪桐蔭高
DNS 山下 柚月 大体大浪商高
DNS 川村 結花 大阪成蹊女子高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.77 向吉 鮎香 交野高
2 10:52.41 辻澤 未来 交野高
3 10:57.77 佐藤 和佳 箕面第一中
4 11:11.25 美濃 愛梨 桜宮高
5 11:17.82 吉本出海 大阪陸協
6 11:19.71 西川 千晴 関西大倉高
7 11:19.72 松嶋 古都子 日根野中
8 11:20.86 西岡 空音 三国丘高
9 11:21.54 前垣 ひより 箕面第一中
10 11:24.70 角谷 怜奈 大体大浪商高
11 11:32.31 坂東 真琴 岸和田高
12 11:33.36 安藤 百香 京都大
13 11:33.93 横井 葉月 箕面第一中
14 11:36.85 小川 優花 交野高
15 11:37.23 竹田 和奏 三国丘高
16 11:37.39 藤原 ひなの 桜塚高
17 11:39.12 住田 奏恵 東我孫子中
18 11:40.35 鈴木亜未子 大阪大
19 11:41.88 藤原 佑衣 大阪桐蔭高
20 11:44.04 糸氏 明子 大阪長居AC
21 11:49.70 谷川萌々子 京教大
22 11:50.15 藤谷 望美 桜塚高
23 11:50.86 永田 藍海 摂津高
24 11:54.94 江藤 夢叶 東我孫子中
25 11:57.97 澤 星良 関西大倉高
26 12:24.00 東原 実里 箕面第一中
27 12:35.73 真田 彩名 関西大倉高
28 12:48.44 正垣 満帆 箕面第一中
DNS 小野 彩 摂津高
DNS 田川朋佳 大阪大
DNS 冨田 安沙子 大教大池田中

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 12:00.22 小牧 文音 交野三中
2 12:04.23 片岡 菜乃華 東我孫子中
3 12:05.81 田島 みづき 東我孫子中
4 12:23.60 江向 鈴 長吉西中
5 12:29.12 上田 夢咲 長吉西中
6 12:29.63 山本 奈歩 東我孫子中
7 12:33.21 水谷 友香 鳳高
8 12:44.41 矢守 陽和 泉陽高
9 12:59.58 奥田 莉緒 箕面第一中
10 13:03.88 古山 裕唯 東我孫子中
11 13:21.11 木村 栞樹 長野東中
12 13:33.47 武田 莉奈 大教大池田中
13 13:34.96 森脇 伶奈 大教大池田中
14 13:35.04 大坪 涼那 大教大池田中
15 13:37.09 福村 夕芽 大教大池田中
16 13:41.49 三輪 耀星 大教大池田中
17 13:49.87 石垣 明 大教大池田中
18 13:51.01 沖田 日葉里 交野三中
19 14:02.62 坂口 美緒 箕面第一中
20 14:53.18 道端 愛奈 長野東中
21 14:59.22 吉田 萌瑛 大教大池田中
22 15:00.87 古田 京 大教大池田中
23 15:39.17 山下 玲奈 大教大池田中
24 16:20.52 三村 柚葉 大教大池田中
DQ TB 森田 絢郁 大教大池田中
DNS 足立 有美佳 大教大池田中
DNS 山本 優里 大教大池田中
DNS 羽原 恋乃 高倉中
DNS 立田 ひなた 住吉高
DNS 北島 千聖 東我孫子中
DNS 片山 鈴香 岸和田高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:04.17 平田 由佳 びわ学大
2 10:04.63 上畑 真由 UAC
3 10:25.67 中込 奈都 泉陽高
4 10:25.97 松田 樹奈 桜宮高
5 10:26.58 下岡 仁美 泉陽高
6 10:28.23 長藤 宏美 摂津高
7 10:33.90 和田 麻央実 桜宮高
8 10:38.41 中西 日和 泉陽高
9 10:38.87 改田仁実 京教大
10 10:40.62 林 亜以海 桜宮高
11 10:43.35 飯倉 梨乃 大阪学芸高
12 10:44.49 清水 萌楓 大阪桐蔭高
13 10:44.91 左部 来夢 大体大浪商高
14 10:47.12 足立 莉子 池田中
15 10:48.83 福塚 美海 大体大浪商高
16 10:51.77 向吉 鮎香 交野高
17 10:52.41 辻澤 未来 交野高
18 10:52.97 川瀬 由佳乃 交野二中
19 10:53.70 齊藤 彩花 岸和田高
20 10:54.49 岡本ひなの 北野高
21 10:55.22 藤本のどか 北野高
22 10:55.96 勝本 明日香 大阪桐蔭高
23 10:57.77 佐藤 和佳 箕面第一中
24 11:01.17 寺井 萌々花 摂津高
25 11:05.20 村上 咲希 三国丘高
26 11:08.32 河崎 風音 摂津高
27 11:11.25 美濃 愛梨 桜宮高
28 11:13.80 中本 春花 泉陽高
29 11:14.58 前田 千晶 大阪長居AC
30 11:15.91 上島 ほのか 京都大
31 11:17.82 吉本出海 大阪陸協
32 11:19.71 西川 千晴 関西大倉高
33 11:19.72 松嶋 古都子 日根野中
34 11:20.86 西岡 空音 三国丘高
35 11:21.54 前垣 ひより 箕面第一中
36 11:24.34 児玉 結夏 大阪桐蔭高
37 11:24.47 森阪 日菜乃 日根野中
38 11:24.70 角谷 怜奈 大体大浪商高
39 11:28.85 濱田 千咲 大阪桐蔭高
40 11:32.31 坂東 真琴 岸和田高
41 11:33.36 安藤 百香 京都大
42 11:33.93 横井 葉月 箕面第一中
43 11:36.85 小川 優花 交野高
44 11:37.23 竹田 和奏 三国丘高
45 11:37.39 藤原 ひなの 桜塚高
46 11:39.12 住田 奏恵 東我孫子中
47 11:40.35 鈴木亜未子 大阪大
48 11:41.88 藤原 佑衣 大阪桐蔭高
49 11:44.04 糸氏 明子 大阪長居AC
50 11:48.59 大西 里奈 大阪桐蔭高
51 11:49.70 谷川萌々子 京教大
52 11:50.15 藤谷 望美 桜塚高
53 11:50.86 永田 藍海 摂津高
54 11:54.94 江藤 夢叶 東我孫子中
55 11:57.97 澤 星良 関西大倉高
56 12:00.22 小牧 文音 交野三中
57 12:04.23 片岡 菜乃華 東我孫子中
58 12:05.81 田島 みづき 東我孫子中
59 12:23.60 江向 鈴 長吉西中
60 12:24.00 東原 実里 箕面第一中
61 12:29.12 上田 夢咲 長吉西中
62 12:29.63 山本 奈歩 東我孫子中
63 12:33.21 水谷 友香 鳳高
64 12:35.73 真田 彩名 関西大倉高
65 12:44.41 矢守 陽和 泉陽高
66 12:48.44 正垣 満帆 箕面第一中
67 12:59.58 奥田 莉緒 箕面第一中
68 13:03.88 古山 裕唯 東我孫子中
69 13:21.11 木村 栞樹 長野東中
70 13:33.47 武田 莉奈 大教大池田中
71 13:34.96 森脇 伶奈 大教大池田中
72 13:35.04 大坪 涼那 大教大池田中
73 13:37.09 福村 夕芽 大教大池田中
74 13:41.49 三輪 耀星 大教大池田中
75 13:49.87 石垣 明 大教大池田中
76 13:51.01 沖田 日葉里 交野三中
77 14:02.62 坂口 美緒 箕面第一中
78 14:53.18 道端 愛奈 長野東中
79 14:59.22 吉田 萌瑛 大教大池田中
80 15:00.87 古田 京 大教大池田中
81 15:39.17 山下 玲奈 大教大池田中
82 16:20.52 三村 柚葉 大教大池田中

女子選考 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 09:43.24 柳谷 日菜 大阪桐蔭高
2 09:48.47 西出 優月 大塚高
3 09:52.58 田村 麻衣 大体大浪商高
4 09:55.04 袴田 美琴 大阪桐蔭高
5 10:06.96 藤野 葵 大阪桐蔭高
6 10:07.16 中西 未海 大阪桐蔭高
7 10:08.13 芹生 なな 摂津高
8 10:09.77 上野 日菜子 大体大浪商高
9 10:10.63 淺野 舞羽 摂津高
10 10:18.72 山田 莉里花 大体大浪商高
11 10:19.84 増井 果夏 摂津高
12 10:25.80 平尾 和香奈 大阪桐蔭高
13 10:35.00 杉林 歩 関西大倉高
14 10:36.23 久須 優奈 摂津高
15 10:43.04 阿部 小町 大体大浪商高
16 10:47.72 松永 夏季 摂津高
17 10:55.43 川本 真由 大阪桐蔭高
DNS 松本 奈々 大体大浪商高

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:22.89 藤本 華奈 奈良県立医科大
2 17:25.11 三池瑠衣 大阪大
3 18:25.57 長野 夏子 大阪府立大
4 18:54.65 長谷 朋美 泉陽高
5 18:55.94 長江 紗知穂 泉陽高
6 19:11.84 北村 心 大阪学芸高
7 19:19.97 服部 未奈 鳳高
8 19:23.09 立川 純名 三国丘高
9 20:37.88 岸 春希 鳳高
DNS 坂田 優佳 大阪学芸高
DNS 古田 美月 関西大倉高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 08:59.88 吉崎舜 北野高
2 09:01.41 志村 健太 関西創価高
3 09:01.83 佐藤 春輝 関西創価高
4 09:09.66 中谷公貴 大阪大
5 09:12.00 岩崎 大智 関西創価高
6 09:13.70 安井遥祐 北野高
7 09:17.21 中山玄基 東京経済大
8 09:21.74 原口 照規 日根野中
9 09:27.46 渡辺壮流 大阪大
10 09:28.03 近松 雅紀 桜塚高
11 09:28.46 松内 隆洋 堺市消防局
12 09:29.40 永山 大楽 大体大浪商高
13 09:30.89 濵田 晃輝 大産大附高
14 09:31.63 湯浅 賢 神戸大
15 09:33.88 品川 暉亞 大体大浪商高
16 09:36.18 福宮 凪人 大阪市大
17 09:38.93 多田 遼 三国丘高
18 09:40.28 菱ヶ江 直輝 立命館同好会
19 09:41.99 黄地 一希 東我孫子中
20 09:42.51 森本 卓也 交野二中
21 09:49.41 橋本 悠平 摂南大
22 09:50.75 花岡 龍成 摂津高
23 09:57.19 畠中 健多 大阪桐蔭高
24 09:58.50 栗田 武 摂津高
25 10:02.61 禰宜田 敬幸 大体大浪商高
26 10:06.41 佐藤 迅介 大体大浪商高
27 10:14.32 米村 怜 大阪桐蔭高
28 11:03.71 尾川 颯太 大産大附高
DQ DNF 湯田 優介 桜塚高
DNS 下津 開生 海南中
DNS 山名 貴大 大阪市大
DNS 松木 直人 ミズノ
DNS 田中 達也 京都大
DNS 横谷元 大阪大
DNS 岡本 郁翔 京都大
DNS 小牧 波亜斗 加悦中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:30.89 高関 春樹 長野東中
2 09:47.86 中野 陸 交野二中
3 09:50.46 﨑口裕太 北野高
4 09:56.27 嶋田匠海 東海大仰星中
5 09:56.40 森 健 吹田東高
6 09:57.57 浅田 晃季 箕面第一中
7 09:57.81 山本 真大 八田荘中
8 09:58.27 新開 亮二 西宮市陸協
9 09:58.92 森 飛龍 梅南中
10 09:59.19 田邊 大翔 交野三中
11 10:03.76 森 良太 大阪陸協
12 10:05.23 岸田 紘明 吹田東高
13 10:06.27 村木 祐真 交野三中
14 10:06.57 堀内 智行 三国丘高
15 10:11.69 木村 治希 交野三中
16 10:16.25 米田 僚介 摂津三中
17 10:18.11 村上 慶悟 岸和田高
18 10:18.65 東浦 友弥 東住吉高
19 10:18.83 安達 大雅 日根野中
20 10:19.65 竹岡 玲央 長吉西中
21 10:20.85 松田 伊織 箕面第一中
22 10:22.28 西田 大夢 岸和田高
23 10:27.32 山本 隼 箕面第一中
24 10:30.49 山本 敬介 岸和田高
25 10:31.05 木村 幹汰 長吉西中
26 10:35.63 盛山 航平 箕面第一中
27 10:36.83 坂口 隆太 岸和田高
28 10:45.59 中村 優太 大産大附高
29 10:47.15 浜崎 智弘 東我孫子中
30 10:47.93 井手 蒼人 交野三中
31 11:02.61 島田 大徹 箕面第一中
DNS 三上 健吾 陸王クラブ
DNS 平井 啓太 池田中
DNS 岡村 空我 住吉高
DNS 中村 颯太 摂津三中
DNS 薮中 佳祐 大体大浪商高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 09:56.67 仲大盛 宣彦 関西創価高
2 10:11.53 中川 将太朗 東我孫子中
3 10:15.68 小川内 海翔 桜塚高
4 10:16.06 仲大盛 崇彦 関西創価高
5 10:20.74 増田 雅春 都島工高
6 10:21.04 富士元 里玖 都島工高
7 10:21.16 上田 陽介 交野二中
8 10:22.84 飯田 駿介 京都大
9 10:27.67 池田理玖 北野高
10 10:28.45 前口 将志 摂津三中
11 10:31.18 柿本 祥汰 摂津三中
12 10:33.73 青山 和輝 大教大池田中
13 10:39.44 山岸 岳瑠 日根野中
14 10:40.01 武田 宙 長吉西中
15 10:40.98 大田 祐輝 箕面第一中
16 10:42.50 小田 北翔 摂津三中
17 10:44.96 藤岡 駿介 都島工高
18 10:50.76 福本 温基 箕面第一中
19 10:51.20 松井 隆之介 鳳高
20 10:51.93 坂本 龍雅 大産大附高
21 10:53.66 小嶋 隼人 交野二中
22 10:56.72 古谷 将大 日根野中
23 10:58.87 入江 大智 都島工高
24 11:02.49 米田 幸介 摂津三中
25 11:04.92 佐々木 ナオキ 都島工高
26 11:12.20 浦島 祝人 八田荘中
27 11:14.78 高橋 亨輔 八田荘中
28 11:16.73 堀岡 謙 池田中
29 11:27.33 川口 大和 八田荘中
30 11:27.97 手島 一成 箕面第一中
31 11:31.91 西岡 大樹 池田中
32 11:50.16 西岡 孝樹 池田中
DNS 内田 武史 パナソニックES
DNS 松尾 笑 八田荘中
DNS 妹尾 知哉 八田荘中
DNS 大塚 勇斗 池田中

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.35 河内 涼 大阪陸協
2 10:54.03 田中 聖也 東我孫子中
3 10:55.19 赤田 隼人 長吉西中
4 10:57.55 森岡 柊陽 東我孫子中
5 10:59.17 鳥屋尾 智 箕面第一中
6 11:00.45 浦野 凱斗 大教大池田中
7 11:07.70 村上 柊也 東我孫子中
8 11:14.34 堀戸 宙 箕面第一中
9 11:15.04 川瀬 捷吾 長吉西中
10 11:23.20 十時 翔輝 八田荘中
11 11:27.69 関原 輝良 箕面第一中
12 11:27.78 曽根 凛太朗 八田荘中
13 11:42.51 長江 天斗 梅南中
14 11:43.10 内藤 海星 枚方なぎさ高
15 11:50.05 山下 璃人 大教大池田中
16 11:50.79 廣瀬 慧裕 大教大池田中
17 11:51.73 梅木 裕基 長吉西中
18 11:52.69 佐藤 海月夜 都島工高
19 11:54.15 原田 稔万 大産大附高
20 12:00.74 山本 晃司 摂津三中
21 12:18.28 酒巻 航 摂津三中
21 12:18.28 宮本 遼督 大産大附高
23 12:20.84 河野 幸平 大教大池田中
24 12:21.86 百濃 隼也 大教大池田中
25 12:26.36 稲冨 佑 大教大池田中
26 12:26.65 竹内 聡 大教大池田中
27 12:28.58 小川 貴由 大教大池田中
28 12:30.86 山田 孝和 あびこクラブ
29 12:35.22 長網 洸賢 大教大池田中
30 12:37.73 中野 翔 長野東中
31 12:48.18 三好 駿 摂津三中
32 13:49.82 東 伊織 大教大池田中
33 13:55.83 北山 雅也 大教大池田中
34 14:09.93 岩﨑 華仁 大教大池田中
35 14:38.18 田中 信行 大阪陸協
DQ DNF 清水 泰生 京都陸協

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 08:59.88 吉崎舜 北野高
2 09:01.41 志村 健太 関西創価高
3 09:01.83 佐藤 春輝 関西創価高
4 09:09.66 中谷公貴 大阪大
5 09:12.00 岩崎 大智 関西創価高
6 09:13.70 安井遥祐 北野高
7 09:17.21 中山玄基 東京経済大
8 09:21.74 原口 照規 日根野中
9 09:27.46 渡辺壮流 大阪大
10 09:28.03 近松 雅紀 桜塚高
11 09:28.46 松内 隆洋 堺市消防局
12 09:29.40 永山 大楽 大体大浪商高
13 09:30.89 高関 春樹 長野東中
14 09:30.89 濵田 晃輝 大産大附高
15 09:31.63 湯浅 賢 神戸大
16 09:33.88 品川 暉亞 大体大浪商高
17 09:36.18 福宮 凪人 大阪市大
18 09:38.93 多田 遼 三国丘高
19 09:40.28 菱ヶ江 直輝 立命館同好会
20 09:41.99 黄地 一希 東我孫子中
21 09:42.51 森本 卓也 交野二中
22 09:47.86 中野 陸 交野二中
23 09:49.41 橋本 悠平 摂南大
24 09:50.46 﨑口裕太 北野高
25 09:50.75 花岡 龍成 摂津高
26 09:56.27 嶋田匠海 東海大仰星中
27 09:56.40 森 健 吹田東高
28 09:56.67 仲大盛 宣彦 関西創価高
29 09:57.19 畠中 健多 大阪桐蔭高
30 09:57.57 浅田 晃季 箕面第一中
31 09:57.81 山本 真大 八田荘中
32 09:58.27 新開 亮二 西宮市陸協
33 09:58.50 栗田 武 摂津高
34 09:58.92 森 飛龍 梅南中
35 09:59.19 田邊 大翔 交野三中
36 10:02.61 禰宜田 敬幸 大体大浪商高
37 10:03.76 森 良太 大阪陸協
38 10:05.23 岸田 紘明 吹田東高
39 10:06.27 村木 祐真 交野三中
40 10:06.41 佐藤 迅介 大体大浪商高
41 10:06.57 堀内 智行 三国丘高
42 10:11.53 中川 将太朗 東我孫子中
43 10:11.69 木村 治希 交野三中
44 10:14.32 米村 怜 大阪桐蔭高
45 10:15.68 小川内 海翔 桜塚高
46 10:16.06 仲大盛 崇彦 関西創価高
47 10:16.25 米田 僚介 摂津三中
48 10:18.11 村上 慶悟 岸和田高
49 10:18.65 東浦 友弥 東住吉高
50 10:18.83 安達 大雅 日根野中
51 10:19.65 竹岡 玲央 長吉西中
52 10:20.74 増田 雅春 都島工高
53 10:20.85 松田 伊織 箕面第一中
54 10:21.04 富士元 里玖 都島工高
55 10:21.16 上田 陽介 交野二中
56 10:22.28 西田 大夢 岸和田高
57 10:22.84 飯田 駿介 京都大
58 10:27.32 山本 隼 箕面第一中
59 10:27.67 池田理玖 北野高
60 10:28.45 前口 将志 摂津三中
61 10:30.49 山本 敬介 岸和田高
62 10:31.05 木村 幹汰 長吉西中
63 10:31.18 柿本 祥汰 摂津三中
64 10:33.73 青山 和輝 大教大池田中
65 10:35.63 盛山 航平 箕面第一中
66 10:36.83 坂口 隆太 岸和田高
67 10:39.44 山岸 岳瑠 日根野中
68 10:40.01 武田 宙 長吉西中
69 10:40.98 大田 祐輝 箕面第一中
70 10:42.50 小田 北翔 摂津三中
71 10:44.96 藤岡 駿介 都島工高
72 10:45.59 中村 優太 大産大附高
73 10:47.15 浜崎 智弘 東我孫子中
74 10:47.93 井手 蒼人 交野三中
75 10:50.76 福本 温基 箕面第一中
76 10:51.20 松井 隆之介 鳳高
77 10:51.35 河内 涼 大阪陸協
78 10:51.93 坂本 龍雅 大産大附高
79 10:53.66 小嶋 隼人 交野二中
80 10:54.03 田中 聖也 東我孫子中
81 10:55.19 赤田 隼人 長吉西中
82 10:56.72 古谷 将大 日根野中
83 10:57.55 森岡 柊陽 東我孫子中
84 10:58.87 入江 大智 都島工高
85 10:59.17 鳥屋尾 智 箕面第一中
86 11:00.45 浦野 凱斗 大教大池田中
87 11:02.49 米田 幸介 摂津三中
88 11:02.61 島田 大徹 箕面第一中
89 11:03.71 尾川 颯太 大産大附高
90 11:04.92 佐々木 ナオキ 都島工高
91 11:07.70 村上 柊也 東我孫子中
92 11:12.20 浦島 祝人 八田荘中
93 11:14.34 堀戸 宙 箕面第一中
94 11:14.78 高橋 亨輔 八田荘中
95 11:15.04 川瀬 捷吾 長吉西中
96 11:16.73 堀岡 謙 池田中
97 11:23.20 十時 翔輝 八田荘中
98 11:27.33 川口 大和 八田荘中
99 11:27.69 関原 輝良 箕面第一中
100 11:27.78 曽根 凛太朗 八田荘中
101 11:27.97 手島 一成 箕面第一中
102 11:31.91 西岡 大樹 池田中
103 11:42.51 長江 天斗 梅南中
104 11:43.10 内藤 海星 枚方なぎさ高
105 11:50.05 山下 璃人 大教大池田中
106 11:50.16 西岡 孝樹 池田中
107 11:50.79 廣瀬 慧裕 大教大池田中
108 11:51.73 梅木 裕基 長吉西中
109 11:52.69 佐藤 海月夜 都島工高
110 11:54.15 原田 稔万 大産大附高
111 12:00.74 山本 晃司 摂津三中
112 12:18.28 酒巻 航 摂津三中
112 12:18.28 宮本 遼督 大産大附高
114 12:20.84 河野 幸平 大教大池田中
115 12:21.86 百濃 隼也 大教大池田中
116 12:26.36 稲冨 佑 大教大池田中
117 12:26.65 竹内 聡 大教大池田中
118 12:28.58 小川 貴由 大教大池田中
119 12:30.86 山田 孝和 あびこクラブ
120 12:35.22 長網 洸賢 大教大池田中
121 12:37.73 中野 翔 長野東中
122 12:48.18 三好 駿 摂津三中
123 13:49.82 東 伊織 大教大池田中
124 13:55.83 北山 雅也 大教大池田中
125 14:09.93 岩﨑 華仁 大教大池田中
126 14:38.18 田中 信行 大阪陸協

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.59 清原 陸 京都大
2 15:20.55 芝 大輔 関大北陽高
3 15:22.20 山田 祐大 関大北陽高
4 15:23.06 久富 優太 大阪府立大
5 15:23.55 堺 和也 びわ学大
6 15:24.03 杉本 翔 関大北陽高
7 15:24.55 春名 竜治 関大北陽高
8 15:26.72 西田 健太郎 関大北陽高
9 15:32.06 寺井 滉人 大阪桐蔭高
10 15:32.72 山崎翔平 大阪大
11 15:38.41 佐々木 凜太郎 関大北陽高
12 15:48.46 真鍋 友貴 大塚高
13 15:48.63 岡本 海平 関大北陽高
14 15:50.94 中嶋 利騎 大阪府立大
15 15:52.16 寺西諒祐 龍谷大
16 15:53.49 瀬領 拓未 大阪体育大
17 16:02.97 大江 郁弥 大阪体育大
18 16:10.51 西坂 友希 大阪府立大
19 16:11.55 上出 怜生 大阪桐蔭高
20 16:14.74 八木 優樹 摂南大
21 16:17.57 山田 貫太 和歌山大
22 16:22.04 寺島 毅 信太山自衛隊
23 16:29.89 奥澤 優太郎 大阪体育大
24 16:30.08 中村 友之 大阪市大
25 16:37.31 白石 裕 摂津高
26 16:39.93 姫野 拓真 大阪市大
27 16:47.01 宮城 光喜 信太山自衛隊
DNF 山原 昂大 大阪体育大
DNS 寺嶋大介 東京経済大
DNS 岩本 祐直 摂津高
DNS 村上 将悟 大阪陸協
DNS 岡本 和晃 京都大
DNS 菅根大幹 大阪教育大
DNS 木村 佑 京都大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.97 松田 遼大 鳳高
2 15:36.00 河内 海 興國高
3 15:36.19 小林 大晃 鳳高
4 15:37.07 古田 晶大 びわ学大
5 15:37.28 畑 玲音 関大北陽高
6 15:37.32 石橋 薫 摂南大
7 15:39.31 荒木 貫志 関大北陽高
8 15:39.71 相澤遼 大阪大
9 15:39.87 佐藤 辰哉 大阪桐蔭高
10 15:41.49 堀拓海 東海大仰星高
11 15:43.27 諏訪 大樹 関大北陽高
12 15:43.57 大髙 肇 関大北陽高
13 15:45.68 本間 大智 摂津高
14 15:46.55 辻本 聖一郎 摂南大
15 15:46.87 宮口 紘人 交野高
16 15:47.12 河原崎 澪亜 関大北陽高
17 15:48.27 上東祥起 同志社大
18 15:49.57 島田 幸春 大阪桐蔭高
19 15:55.79 飯島 直祈 関大北陽高
20 15:58.67 上村 広平 桜宮高
21 15:59.36 高木 龍輝 大阪桐蔭高
22 16:11.56 島田 健汰 大阪桐蔭高
23 16:16.17 工藤陽貴 大阪大
24 16:21.98 田中 駿一朗 鳳高
25 16:23.62 鈴木 啓太 信太山自衛隊
26 16:24.22 児玉佑樹 龍谷大
27 16:25.80 西山 渓斗 摂津高
28 16:31.68 三阪貴弘 枚方マスターズ
29 16:38.18 八田 泰徳 信太山自衛隊
30 16:48.07 若松 和伸 大阪府立大
DNF 佐藤 直仁 パナソニックES
DNS 植田 悠貴 神戸大
DNS 平沼光象 大阪大
DNS 宮内浩志 東海大仰星高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.25 松本聡太 北野高
2 15:47.62 井上 空 大阪桐蔭高
3 15:49.86 諏訪慎之助 東海大仰星高
4 15:49.98 大野 佳太朗 関大北陽高
5 15:50.74 三上 賢吾 大阪府立大
6 15:53.14 大塚 翼 関大北陽高
7 15:53.93 小林 千容 大阪陸協
8 15:54.94 畠村 景斗 関大北陽高
9 15:56.45 宮川 大輝 関大北陽高
10 15:58.94 小澤 一郎 大阪府立大
11 16:00.38 中村 憲太郎 三国丘高
12 16:10.67 大川圭人 北野高
13 16:11.39 田中 大樹 大阪市大
14 16:12.10 木村 春馬 和歌山大
15 16:12.43 川谷内 啓太 大阪桐蔭高
16 16:17.30 嶌津 康平 大阪桐蔭高
17 16:17.36 門田 丈幸 堺ファインズ
18 16:22.29 住吉 佑太 大阪桐蔭高
19 16:23.46 平松 晃輝 大阪市大
20 16:25.07 井上直也 東海大仰星高
21 16:34.37 諸岡一也 東海大仰星高
22 16:46.63 藤原 来希 大阪体育大
23 16:59.53 植田 大介 尼崎ナイトランナーズ
24 17:09.89 駒井 智己 大阪府立大
25 17:17.77 船戸 優 摂津高
26 17:40.11 阿部 広樹 大阪体育大
27 17:43.19 萱野 勝也 信太山自衛隊
28 18:26.44 中川 勝太 信太山自衛隊
DNS 後藤田信太郎 大阪教育大
DNS 中村 太一 大阪長居AC
DNS 今井達也 大阪大
DNS 渡部 蒼大 桜塚高
DNS 橋本 大地 摂津高
DNS 北村 優吾 大阪市大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.61 赤澤和樹 枚方マスターズ
2 15:58.82 信原 太一 大体大浪商高
3 16:03.17 洪 源希 桜宮高
4 16:04.74 市川 大翔 関西大倉高
5 16:07.67 南 高之 大体大浪商高
6 16:10.62 藤原 郁也 大阪陸協
7 16:15.89 津森 悠樹 桜宮高
8 16:17.35 安部光騎 大阪大
9 16:19.00 三宅 真之介 教大天王寺
10 16:23.33 小池弘顕 大阪大
11 16:23.73 西井勇希 GRlab兵庫
12 16:24.11 川口修大 北野高
13 16:26.06 田中 郁海 鳳高
14 16:26.98 平中 章貴 京都大
15 16:27.27 中村 大希 大塚高
16 16:36.00 髙村 颯秀 三国丘高
17 16:42.42 倉邊 光貴 桜宮高
18 16:45.85 田上 祥也 鳳高
19 16:52.15 宮内爽太 東海大仰星高
20 16:52.74 坂 礼晟 信太山自衛隊
21 17:05.42 橋本 海渡 信太山自衛隊
22 17:11.24 荻 朝日 岸和田高
23 17:22.59 岡田 佑人 大体大浪商高
24 17:23.74 麻生慎太郎 大阪大
25 17:55.92 濱野達海 大阪大
26 17:58.60 山本 涼輔 信太山自衛隊
27 18:50.56 瀧谷 啓 信太山自衛隊
DNS 宮川 流之介 大塚高
DNS 米田 清太朗 岸和田高
DNS 中辻 隼人 大体大浪商高
DNS 前田 拓巳 鳳高
DNS 植田 理貴 大阪市大
DNS 横田凱斗 大阪大
DNS 鎮西 良介 大阪桐蔭高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.73 川上 倫 大阪陸協
2 16:09.06 亀井良輝 桃山学院大
3 16:11.28 高久 琉依斗 桜宮高
4 16:23.29 渡邊 翔大 桜宮高
5 16:24.55 真鍋 頌 東住吉高
6 16:25.24 廣田 侑幹 大阪長居AC
7 16:26.84 井上 翔太 枚岡樟風高
8 16:31.87 河野 嵩矢 桜宮高
9 16:39.97 森本 研一 大阪府庁
10 16:41.21 八木剛至 立命館同好会
11 16:44.40 松本優大 東海大仰星高
12 16:45.76 柳 康平 摂南大
13 16:47.72 重村侑輝 東海大仰星高
14 16:48.29 樋上 龍矢 大阪陸協
15 16:51.76 奥村 侑平 三国丘高
16 16:55.55 藤原 日向 伯太高
17 16:57.43 水野 裕介 信太山自衛隊
18 16:59.41 平山 貴之 和歌山大
19 16:59.80 大塚遼 大阪大
20 17:08.99 山本 智哉 岸和田高
21 17:20.29 中村 玄十 大阪陸協
22 17:35.93 安田 興永 岸和田高
23 17:37.00 井手勇希 東海大仰星高
24 17:37.14 田中 嵩純 泉陽高
25 17:37.72 秋田 健志 鳳高
26 17:54.04 卜部響介 北野高
27 18:23.48 松井 慈 岸和田高
28 18:29.50 四方 巽 京都府立医科大AC
DNS 仲保文太 大阪大
DNS 川城 幸人 関大北陽高
DNS 那須 拓也 桜宮高
DNS 原田 洋旭 岸和田高
DNS 仲谷裕之 大阪ランナーズ

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.39 草野 善太 クラブR2西日本
2 16:53.64 杉野 聖太 大阪桐蔭高
3 16:59.27 水田 結貴 岸和田高
4 16:59.84 新田大晴 東海大仰星高
5 17:03.65 岡畑圭亮 桃山学院大
6 17:08.77 石嵜史士 北野高
7 17:11.37 米山 遼 大阪桐蔭高
8 17:14.27 山田 日出見 大阪マスターズ
9 17:14.95 山西 光彦 大阪陸協
10 17:15.10 濱田尚也 大阪大
11 17:15.13 城間 泰佑 大阪陸協
12 17:15.68 飯尾 卓哉 京都府立医大
13 17:16.37 竹中 正大 信太山自衛隊
14 17:19.50 西川 岳穂 教大天王寺
15 17:24.34 小柳 拓也 大阪長居AC
16 17:33.89 楠見 涼介 大阪桐蔭高
17 17:37.41 水野 詠介 住吉高
18 17:41.55 和田 拓真 和歌山大
19 17:48.84 西羅瑛太 大阪大
20 17:53.73 松本 柊斗 大塚高
21 17:55.33 丸山 宣香 信太山自衛隊
22 17:55.52 大沼響 大阪大
23 17:57.82 滝塚 孝太 東住吉高
24 18:00.16 田中創海 北野高
25 18:03.50 東 泰広 信太山自衛隊
26 18:12.89 早川 直樹 大阪長居AC
27 18:31.45 高見 圭 信太山自衛隊
28 19:46.07 馬場 海人 吹田東高
DNS 松本 佑太郎 関西大倉高
DNS 佐毘容平 SD
DNS 佐伯 有輝人 関西大倉高
DNS 中辻大輔 GRlab
DNS 射場 誠 吹田東高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 17:21.36 西田 渉真 関西大倉高
2 17:28.13 河西 裕 住友化学
3 17:32.05 加藤広太 大阪大
4 17:33.90 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
5 17:43.46 大原 聖悟 鳳高
6 18:03.60 筒浦 康正 大阪長居AC
7 18:18.49 藤村 友貴 三国丘高
8 18:19.41 本宮 章宏 浪速AC
9 18:26.93 岡崎拓親 東海大仰星高
10 18:33.10 西村 拓馬 堺ファインズ
11 18:39.97 岸田 直樹 鳳高
12 18:40.84 東 貴大 桜宮高
13 18:43.94 森 貞樹 大阪陸協
14 19:05.24 山下 将章 大阪陸協
15 19:40.09 森本 哲平 交野高
16 19:47.03 辻 遊佑 泉陽高
DQ TB 矢野和秀 大阪陸協
DNS 田口 秀 ランスポットRC
DNS 大野 鐘三 大阪府庁
DNS 柳 国博 ランスポットRC
DNS 藤井 光誠 桜宮高
DNS 清田正彰 大阪陸協

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:19.59 清原 陸 京都大
2 15:20.55 芝 大輔 関大北陽高
3 15:22.20 山田 祐大 関大北陽高
4 15:23.06 久富 優太 大阪府立大
5 15:23.55 堺 和也 びわ学大
6 15:24.03 杉本 翔 関大北陽高
7 15:24.55 春名 竜治 関大北陽高
8 15:26.72 西田 健太郎 関大北陽高
9 15:32.06 寺井 滉人 大阪桐蔭高
10 15:32.72 山崎翔平 大阪大
11 15:33.97 松田 遼大 鳳高
12 15:36.00 河内 海 興國高
13 15:36.19 小林 大晃 鳳高
14 15:37.07 古田 晶大 びわ学大
15 15:37.28 畑 玲音 関大北陽高
16 15:37.32 石橋 薫 摂南大
17 15:38.41 佐々木 凜太郎 関大北陽高
18 15:39.31 荒木 貫志 関大北陽高
19 15:39.71 相澤遼 大阪大
20 15:39.87 佐藤 辰哉 大阪桐蔭高
21 15:41.49 堀拓海 東海大仰星高
22 15:43.27 諏訪 大樹 関大北陽高
23 15:43.57 大髙 肇 関大北陽高
24 15:45.68 本間 大智 摂津高
25 15:46.55 辻本 聖一郎 摂南大
26 15:46.87 宮口 紘人 交野高
27 15:47.12 河原崎 澪亜 関大北陽高
28 15:47.25 松本聡太 北野高
29 15:47.62 井上 空 大阪桐蔭高
30 15:48.27 上東祥起 同志社大
31 15:48.46 真鍋 友貴 大塚高
32 15:48.63 岡本 海平 関大北陽高
33 15:49.57 島田 幸春 大阪桐蔭高
34 15:49.86 諏訪慎之助 東海大仰星高
35 15:49.98 大野 佳太朗 関大北陽高
36 15:50.74 三上 賢吾 大阪府立大
37 15:50.94 中嶋 利騎 大阪府立大
38 15:52.16 寺西諒祐 龍谷大
39 15:53.14 大塚 翼 関大北陽高
40 15:53.49 瀬領 拓未 大阪体育大
41 15:53.61 赤澤和樹 枚方マスターズ
42 15:53.93 小林 千容 大阪陸協
43 15:54.94 畠村 景斗 関大北陽高
44 15:55.79 飯島 直祈 関大北陽高
45 15:56.45 宮川 大輝 関大北陽高
46 15:58.67 上村 広平 桜宮高
47 15:58.82 信原 太一 大体大浪商高
48 15:58.94 小澤 一郎 大阪府立大
49 15:59.36 高木 龍輝 大阪桐蔭高
50 16:00.38 中村 憲太郎 三国丘高
51 16:02.73 川上 倫 大阪陸協
52 16:02.97 大江 郁弥 大阪体育大
53 16:03.17 洪 源希 桜宮高
54 16:04.74 市川 大翔 関西大倉高
55 16:07.67 南 高之 大体大浪商高
56 16:09.06 亀井良輝 桃山学院大
57 16:10.51 西坂 友希 大阪府立大
58 16:10.62 藤原 郁也 大阪陸協
59 16:10.67 大川圭人 北野高
60 16:11.28 高久 琉依斗 桜宮高
61 16:11.39 田中 大樹 大阪市大
62 16:11.55 上出 怜生 大阪桐蔭高
63 16:11.56 島田 健汰 大阪桐蔭高
64 16:12.10 木村 春馬 和歌山大
65 16:12.43 川谷内 啓太 大阪桐蔭高
66 16:14.74 八木 優樹 摂南大
67 16:15.89 津森 悠樹 桜宮高
68 16:16.17 工藤陽貴 大阪大
69 16:17.30 嶌津 康平 大阪桐蔭高
70 16:17.35 安部光騎 大阪大
71 16:17.36 門田 丈幸 堺ファインズ
72 16:17.57 山田 貫太 和歌山大
73 16:19.00 三宅 真之介 教大天王寺
74 16:21.98 田中 駿一朗 鳳高
75 16:22.04 寺島 毅 信太山自衛隊
76 16:22.29 住吉 佑太 大阪桐蔭高
77 16:23.29 渡邊 翔大 桜宮高
78 16:23.33 小池弘顕 大阪大
79 16:23.46 平松 晃輝 大阪市大
80 16:23.62 鈴木 啓太 信太山自衛隊
81 16:23.73 西井勇希 GRlab兵庫
82 16:24.11 川口修大 北野高
83 16:24.22 児玉佑樹 龍谷大
84 16:24.55 真鍋 頌 東住吉高
85 16:25.07 井上直也 東海大仰星高
86 16:25.24 廣田 侑幹 大阪長居AC
87 16:25.80 西山 渓斗 摂津高
88 16:26.06 田中 郁海 鳳高
89 16:26.84 井上 翔太 枚岡樟風高
90 16:26.98 平中 章貴 京都大
91 16:27.27 中村 大希 大塚高
92 16:29.89 奥澤 優太郎 大阪体育大
93 16:30.08 中村 友之 大阪市大
94 16:31.68 三阪貴弘 枚方マスターズ
95 16:31.87 河野 嵩矢 桜宮高
96 16:34.37 諸岡一也 東海大仰星高
97 16:36.00 髙村 颯秀 三国丘高
98 16:37.31 白石 裕 摂津高
99 16:38.18 八田 泰徳 信太山自衛隊
100 16:39.93 姫野 拓真 大阪市大
101 16:39.97 森本 研一 大阪府庁
102 16:40.39 草野 善太 クラブR2西日本
103 16:41.21 八木剛至 立命館同好会
104 16:42.42 倉邊 光貴 桜宮高
105 16:44.40 松本優大 東海大仰星高
106 16:45.76 柳 康平 摂南大
107 16:45.85 田上 祥也 鳳高
108 16:46.63 藤原 来希 大阪体育大
109 16:47.01 宮城 光喜 信太山自衛隊
110 16:47.72 重村侑輝 東海大仰星高
111 16:48.07 若松 和伸 大阪府立大
112 16:48.29 樋上 龍矢 大阪陸協
113 16:51.76 奥村 侑平 三国丘高
114 16:52.15 宮内爽太 東海大仰星高
115 16:52.74 坂 礼晟 信太山自衛隊
116 16:53.64 杉野 聖太 大阪桐蔭高
117 16:55.55 藤原 日向 伯太高
118 16:57.43 水野 裕介 信太山自衛隊
119 16:59.27 水田 結貴 岸和田高
120 16:59.41 平山 貴之 和歌山大
121 16:59.53 植田 大介 尼崎ナイトランナーズ
122 16:59.80 大塚遼 大阪大
123 16:59.84 新田大晴 東海大仰星高
124 17:03.65 岡畑圭亮 桃山学院大
125 17:05.42 橋本 海渡 信太山自衛隊
126 17:08.77 石嵜史士 北野高
127 17:08.99 山本 智哉 岸和田高
128 17:09.89 駒井 智己 大阪府立大
129 17:11.24 荻 朝日 岸和田高
130 17:11.37 米山 遼 大阪桐蔭高
131 17:14.27 山田 日出見 大阪マスターズ
132 17:14.95 山西 光彦 大阪陸協
133 17:15.10 濱田尚也 大阪大
134 17:15.13 城間 泰佑 大阪陸協
135 17:15.68 飯尾 卓哉 京都府立医大
136 17:16.37 竹中 正大 信太山自衛隊
137 17:17.77 船戸 優 摂津高
138 17:19.50 西川 岳穂 教大天王寺
139 17:20.29 中村 玄十 大阪陸協
140 17:21.36 西田 渉真 関西大倉高
141 17:22.59 岡田 佑人 大体大浪商高
142 17:23.74 麻生慎太郎 大阪大
143 17:24.34 小柳 拓也 大阪長居AC
144 17:28.13 河西 裕 住友化学
145 17:32.05 加藤広太 大阪大
146 17:33.89 楠見 涼介 大阪桐蔭高
147 17:33.90 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
148 17:35.93 安田 興永 岸和田高
149 17:37.00 井手勇希 東海大仰星高
150 17:37.14 田中 嵩純 泉陽高
151 17:37.41 水野 詠介 住吉高
152 17:37.72 秋田 健志 鳳高
153 17:40.11 阿部 広樹 大阪体育大
154 17:41.55 和田 拓真 和歌山大
155 17:43.19 萱野 勝也 信太山自衛隊
156 17:43.46 大原 聖悟 鳳高
157 17:48.84 西羅瑛太 大阪大
158 17:53.73 松本 柊斗 大塚高
159 17:54.04 卜部響介 北野高
160 17:55.33 丸山 宣香 信太山自衛隊
161 17:55.52 大沼響 大阪大
162 17:55.92 濱野達海 大阪大
163 17:57.82 滝塚 孝太 東住吉高
164 17:58.60 山本 涼輔 信太山自衛隊
165 18:00.16 田中創海 北野高
166 18:03.50 東 泰広 信太山自衛隊
167 18:03.60 筒浦 康正 大阪長居AC
168 18:12.89 早川 直樹 大阪長居AC
169 18:18.49 藤村 友貴 三国丘高
170 18:19.41 本宮 章宏 浪速AC
171 18:23.48 松井 慈 岸和田高
172 18:26.44 中川 勝太 信太山自衛隊
173 18:26.93 岡崎拓親 東海大仰星高
174 18:29.50 四方 巽 京都府立医科大AC
175 18:31.45 高見 圭 信太山自衛隊
176 18:33.10 西村 拓馬 堺ファインズ
177 18:39.97 岸田 直樹 鳳高
178 18:40.84 東 貴大 桜宮高
179 18:43.94 森 貞樹 大阪陸協
180 18:50.56 瀧谷 啓 信太山自衛隊
181 19:05.24 山下 将章 大阪陸協
182 19:40.09 森本 哲平 交野高
183 19:46.07 馬場 海人 吹田東高
184 19:47.03 辻 遊佑 泉陽高

男子選考 5000m 1組

2017大阪陸協長距離第2回記録会 都道府県対抗駅伝大阪府代表選考記録会 男子5000m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:25.04 呑村 大樹 大阪高
2 14:25.31 小島 慎也 大阪高
3 14:32.61 新井 和貴 大阪高
4 14:35.21 須崎 乃亥 大阪桐蔭高
5 14:37.63 池田 一貴 清風高
6 14:38.10 葛西 潤 関西創価高
7 14:43.35 岡本 大地 興國高
8 14:43.39 堀畑 佳吾 清風高
9 14:45.02 天野 克俊 大阪高
10 14:48.06 古市 祐太 関大北陽高
11 14:50.11 村上 成聖 清風高
12 14:51.09 鞍野 陸人 関大北陽高
13 14:52.42 徳野 秀飛 清風高
14 14:59.00 藤本 浩太郎 清風高
15 15:09.64 能島 翼 興國高
16 15:10.67 辻野 セペール 関大一高
17 15:14.06 馬場 竜之介 摂津高
18 15:17.77 下元 圭人 大阪高
19 15:22.24 前田 颯真 関大北陽高
20 15:28.28 渡部 裕輝 清風高
21 15:36.24 嶋谷 鐘二郎 関大一高
22 15:49.21 宇都口 功樹 大阪高
DNS 平野 康太郎 清風高
DNS 上田 颯汰 関大一高

男子選考 5000m 2組

2017大阪陸協長距離第2回記録会 都道府県対抗駅伝大阪府代表選考記録会 男子5000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:56.54 井上 翔太 大阪桐蔭高
2 14:57.35 伊藤 丈留 大阪桐蔭高
3 14:57.92 田村 健人 大阪桐蔭高
4 15:01.01 島口 大輝 大阪高
5 15:01.99 中川 竜大朗 大阪高
6 15:03.87 橋本 颯太 関大北陽高
7 15:03.99 本田 晃士郎 関西創価高
8 15:07.24 土田 陸雄 関大北陽高
9 15:07.40 中川 卓也 豊中市消防局
10 15:10.35 片岡 渉 大阪高
11 15:12.26 中村 啓哉 大阪高
12 15:26.10 中野 裕太 大阪桐蔭高
13 15:28.55 奥田 歩凪 清風高
14 15:29.11 伊藤 仁 関大北陽高
15 15:31.44 須田 真生 大阪桐蔭高
16 15:35.04 田中 駿祐 清風高
17 15:48.97 松本 悠 大阪桐蔭高
18 15:59.43 河本 拓樹 大阪高
DNS 片山蓮 東海大仰星高
DNS 荒川 凱斗 大阪陸協
DNS 老田 将大 清風高

男子選考 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:25.04 呑村 大樹 大阪高
2 14:25.31 小島 慎也 大阪高
3 14:32.61 新井 和貴 大阪高
4 14:35.21 須崎 乃亥 大阪桐蔭高
5 14:37.63 池田 一貴 清風高
6 14:38.10 葛西 潤 関西創価高
7 14:43.35 岡本 大地 興國高
8 14:43.39 堀畑 佳吾 清風高
9 14:45.02 天野 克俊 大阪高
10 14:48.06 古市 祐太 関大北陽高
11 14:50.11 村上 成聖 清風高
12 14:51.09 鞍野 陸人 関大北陽高
13 14:52.42 徳野 秀飛 清風高
14 14:56.54 井上 翔太 大阪桐蔭高
15 14:57.35 伊藤 丈留 大阪桐蔭高
16 14:57.92 田村 健人 大阪桐蔭高
17 14:59.00 藤本 浩太郎 清風高
18 15:01.01 島口 大輝 大阪高
19 15:01.99 中川 竜大朗 大阪高
20 15:03.87 橋本 颯太 関大北陽高
21 15:03.99 本田 晃士郎 関西創価高
22 15:07.24 土田 陸雄 関大北陽高
23 15:07.40 中川 卓也 豊中市消防局
24 15:09.64 能島 翼 興國高
25 15:10.35 片岡 渉 大阪高
26 15:10.67 辻野 セペール 関大一高
27 15:12.26 中村 啓哉 大阪高
28 15:14.06 馬場 竜之介 摂津高
29 15:17.77 下元 圭人 大阪高
30 15:22.24 前田 颯真 関大北陽高
31 15:26.10 中野 裕太 大阪桐蔭高
32 15:28.28 渡部 裕輝 清風高
33 15:28.55 奥田 歩凪 清風高
34 15:29.11 伊藤 仁 関大北陽高
35 15:31.44 須田 真生 大阪桐蔭高
36 15:35.04 田中 駿祐 清風高
37 15:36.24 嶋谷 鐘二郎 関大一高
38 15:48.97 松本 悠 大阪桐蔭高
39 15:49.21 宇都口 功樹 大阪高
40 15:59.43 河本 拓樹 大阪高

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加