大阪陸協長距離第2回記録会【2018年12月02日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪陸協長距離第2回記録会
全国都道府県対抗駅伝 大阪府代表選手選考会
(2018年12月2日)

画像

全国都道府県対抗駅伝の大阪府選手選考会を兼ねる大阪陸協長距離第2回記録会が2018年12月2日 (日)、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離第2回記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子選考3000m
    • 女子3000m
    • 女子 5000m
    • 男子3000m
    • 男子選考5000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第2回 大阪陸協長距離 結果・速報

女子選考 3000m 1組

順位記録選手所属
19:51.83中西 未海大阪桐蔭高
29:59.09山中 柚乃大塚高
310:07.38藤野 葵大阪桐蔭高
410:07.86増井 果夏摂津高
510:10.75平尾 和香奈大阪桐蔭高
610:10.85伐栗 夢七大体大浪商高
710:13.62芹生 なな摂津高
810:18.63清水 萌楓大阪桐蔭高
910:20.90中澤 麻友摂津高
1010:21.20山田 莉里花大体大浪商高
1110:22.01上野 日菜子大体大浪商高
1210:26.87宇野 日陽関大北陽高
1310:28.95貴島 萌夏美大体大浪商高
1410:30.53上本 琴未大阪成蹊女子高
1510:33.16川本 真由大阪桐蔭高
1610:37.98澤 歩優泉陽高
1710:46.88三木 菜摘大阪成蹊女子高
1810:47.44林 亜以海桜宮高
1910:50.32美濃 愛梨桜宮高
2011:15.52吉 愛寛大阪成蹊女子高
DNS下岡 仁美泉陽高

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:12.75野口 美琴桜宮高
211:14.07野上 菜那松原中
311:19.64深尾真美吹田ヘルス
411:25.42青山 つばさ富田林高
511:25.67森川 紗智摂津高
611:34.50毛利 紗月東住吉高
711:42.22松下 小梅北野高
811:42.38山下 柚月大体大浪商高
911:42.95亀田 真由住吉高
1011:43.71田川 朋佳大阪大
1111:45.08池田 梨奈大阪市立大
1211:48.68北島 千聖東我孫子中
1311:53.59疋田 和夏泉陽高
1412:01.05三枝美月大阪府立大
1512:01.41髙橋 美羽関西大倉高
1612:05.63岩田 莉旺長野東中
1712:07.20小池 明里鳳高
1812:07.57津﨑 理子鳳高
1912:10.37木村 和歌三国丘高
2012:24.62石本 紗英子立命館同好会
2112:26.89矢守 陽和泉陽高
2212:42.38田島 みづき東我孫子中
2312:43.02澤 星良関西大倉高
2413:07.27小牧 文音交野三中
2513:10.93仁岸 由夏鳳高
2613:15.26森井 夕蘭桜宮高
2713:25.28道端 愛奈長野東中
2813:45.87坂東 祐希岸和田高
2914:04.53米岡 星大産大附高
DNS野上 可鈴大阪学芸高
DNS藤本 春陽泉陽高
DNS真田 彩名関西大倉高
DNS奥野 綾香大阪学芸高
DNS海上 茜泉陽高
DNS中野 紗希茨木高
DNS射手矢 愛里大阪学芸高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:28.45中込 奈都泉陽高
210:28.61小島 美月大阪大
310:29.86増田 里菜大手前高
410:31.81津田 明翔大体大浪商高
510:34.49松本 陽暖大阪桐蔭高
610:35.36田中 星理菜大体大浪商高
710:35.54中塚 瑞樹大阪体育大
810:35.99渋田 美鈴大阪体育大
910:45.58安達 可菜大阪桐蔭高
1010:46.22栗原 史歩大体大浪商高
1110:48.18小坂 みゅ海神戸大
1210:48.49田中 愛子大阪大
1310:49.30角谷 怜奈大体大浪商高
1410:51.92前田 志野北野高
1510:52.25南口 彩麗桜宮高
1610:54.24上山 結衣大阪桐蔭高
1710:57.04津田 百翔大体大浪商高
1810:57.46大西 葵大体大浪商高
1910:58.68川瀬 由佳乃交野二中
2011:00.01福塚 美海大体大浪商高
2111:02.69村上 咲希三国丘高
2211:04.91武村 紀歩北野高
2311:05.67安達 未菜大阪桐蔭高
2411:08.08吉本出海大阪陸協
2511:19.43児玉 結夏大阪桐蔭高
2611:21.64左部 来夢大体大浪商高
2711:28.76角谷 歩惟大阪大
2811:30.77濱田 千咲大阪桐蔭高
2911:31.10岡下 真子神戸大
3011:51.60大西 里奈大阪桐蔭高
3112:12.11寺井 萌々花摂津高
3212:26.77勝本 明日香大阪桐蔭高
DNS田代 桃子大阪学芸高
DNS高橋 美帆和医大
DNS飯倉 梨乃大阪学芸高
DNS高木 舞大阪学芸高

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:28.45中込 奈都泉陽高
210:28.61小島 美月大阪大
310:29.86増田 里菜大手前高
410:31.81津田 明翔大体大浪商高
510:34.49松本 陽暖大阪桐蔭高
610:35.36田中 星理菜大体大浪商高
710:35.54中塚 瑞樹大阪体育大
810:35.99渋田 美鈴大阪体育大
910:45.58安達 可菜大阪桐蔭高
1010:46.22栗原 史歩大体大浪商高
1110:48.18小坂 みゅ海神戸大
1210:48.49田中 愛子大阪大
1310:49.30角谷 怜奈大体大浪商高
1410:51.92前田 志野北野高
1510:52.25南口 彩麗桜宮高
1610:54.24上山 結衣大阪桐蔭高
1710:57.04津田 百翔大体大浪商高
1810:57.46大西 葵大体大浪商高
1910:58.68川瀬 由佳乃交野二中
2011:00.01福塚 美海大体大浪商高
2111:02.69村上 咲希三国丘高
2211:04.91武村 紀歩北野高
2311:05.67安達 未菜大阪桐蔭高
2411:08.08吉本出海大阪陸協
2511:12.75野口 美琴桜宮高
2611:14.07野上 菜那松原中
2711:19.43児玉 結夏大阪桐蔭高
2811:19.64深尾真美吹田ヘルス
2911:21.64左部 来夢大体大浪商高
3011:25.42青山 つばさ富田林高
3111:25.67森川 紗智摂津高
3211:28.76角谷 歩惟大阪大
3311:30.77濱田 千咲大阪桐蔭高
3411:31.10岡下 真子神戸大
3511:34.50毛利 紗月東住吉高
3611:42.22松下 小梅北野高
3711:42.38山下 柚月大体大浪商高
3811:42.95亀田 真由住吉高
3911:43.71田川 朋佳大阪大
4011:45.08池田 梨奈大阪市立大
4111:48.68北島 千聖東我孫子中
4211:51.60大西 里奈大阪桐蔭高
4311:53.59疋田 和夏泉陽高
4412:01.05三枝美月大阪府立大
4512:01.41髙橋 美羽関西大倉高
4612:05.63岩田 莉旺長野東中
4712:07.20小池 明里鳳高
4812:07.57津﨑 理子鳳高
4912:10.37木村 和歌三国丘高
5012:12.11寺井 萌々花摂津高
5112:24.62石本 紗英子立命館同好会
5212:26.77勝本 明日香大阪桐蔭高
5312:26.89矢守 陽和泉陽高
5412:42.38田島 みづき東我孫子中
5512:43.02澤 星良関西大倉高
5613:07.27小牧 文音交野三中
5713:10.93仁岸 由夏鳳高
5813:15.26森井 夕蘭桜宮高
5913:25.28道端 愛奈長野東中
6013:45.87坂東 祐希岸和田高
6114:04.53米岡 星大産大附高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:19.95田村 麻衣大体大浪商高
217:27.47西出 優月関西外国語大
317:31.18岡 小百合浪商クラブ
417:38.44三池 瑠衣大阪大
517:55.66立川 純名三国丘高
618:21.15甲斐 麻華神戸大
718:25.20川村 結花大阪成蹊女子高
819:00.36角地 夏葉四條畷高
919:13.66所 萌々果三国丘高
1019:22.01西岡 空音三国丘高
1119:27.17島崎 比菜大阪市立大
1219:28.23片山 鈴香岸和田高
DNS美坂 ゆり和歌山大
DNS阿部 小町大体大浪商高
DNS笠原 理恵子Freemax
DNS仲野 由佳梨神戸大

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:06.24曽根 凛太朗八田荘中
210:07.52濱谷 祐暉四條畷高
310:10.57細川 翔貴東我孫子中
410:13.41森下 大地汎愛高
510:15.44北峯 志竜長野東中
610:16.18森岡 柊陽東我孫子中
710:17.89佐藤 允哉堀江中
810:23.67久米 陽斗交野三中
910:24.76中川 晃宏岸和田高
1010:26.91吉田 心長野東中
1110:29.70松原 冬羽大産大附高
1210:30.89越川 颯太堀江中
1310:31.59村上 柊也東我孫子中
1410:32.73上垣 好生松原中
1510:33.18山﨑 有翔枚方津田高
1610:36.34小嶋 隼人交野二中
1710:36.47高橋 亨輔八田荘中
1810:37.14赤堀 大樹四條畷高
1910:41.14内田 武史パナソニックES
2010:42.39松尾 笑八田荘中
2110:51.60川口 大和八田荘中
2210:51.69藤江 健太交野三中
2310:55.29吉本 裕貴大手前高
2410:55.69十時 翔輝八田荘中
2510:57.15中嶋 孝介興國高
2610:57.39雲川 涼交野二中
2711:01.91小名 望生松原中
2811:49.10宮本 遼督大産大附高
2911:54.75田畑 来成松原四中
3011:55.33清水 泰生京都陸協
3111:55.66後藤 智博交野二中
3212:20.37山上諒大阪陸協
3312:22.24奥野 れお八田荘中
3412:23.58長尾勝矢関大ランナーズ
DNS中井 幹太交野二中
DNS二宮 悠興國高
DNS阿形 和樹三国丘高
DNS松實 孝樹松原中
DNS村上 颯北野高
DNS野口 天翔松原四中
DNS森 貞樹大阪陸協
DNS宮城 淳一大阪長居AC

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:34.96山本 真大八田荘中
29:35.03平田 晴茨木高
39:36.53中井 琉人茨木高
49:38.87明後 達也大体大浪商高
59:42.95牧 駿一朗大阪大
69:43.47源田 悠仁信太山自衛隊
79:45.49瀧谷 啓信太山自衛隊
89:45.53井手 蒼人交野三中
99:45.81橋本 ?渡信太山自衛隊
109:46.69寺島 毅信太山自衛隊
119:46.90國重 光寛大阪大
129:47.84加藤 広太大阪大
139:47.88大同 陸斗美浜中
149:48.62小牧 直登四條畷高
159:49.16中川 翔太朗東我孫子中
169:50.06木村 翔大阪大
179:50.29中塚 貴嗣交野三中
189:51.39石津 創信太山自衛隊
199:52.60鳥谷 亮太履正社高
209:54.34野村 俊介大手前高
219:54.42西羅 瑛太大阪大
229:56.66西谷 雅仁信太山自衛隊
239:59.55三橋 凌久枚方津田高
2410:01.59木村 治希交野三中
2510:01.60小西 諒北野高
2610:05.21西原 空良大産大附高
2710:06.49窪田 陽志茨木高
2810:09.24工藤 大斗堀江中
2910:09.45坂 礼晟信太山自衛隊
3010:09.81濵田 尚也大阪大
3110:12.14田中 樹堺ファインズ
3210:18.61水野 裕介信太山自衛隊
3310:23.27美島 祐輔信太山自衛隊
3410:33.30中喜多 孝平大阪市立大
3510:35.84田中 大海松原中
3610:38.90藤井 岳松原四中
3710:44.04橋本 明弥信太山自衛隊
3810:44.76石原 勇輝大阪大
3910:57.86竹村 英一関西創価高
4011:01.30播磨 俊吾信太山自衛隊
DNS松内 隆洋堺市消防局
DNS田邊 大翔交野三中

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:56.97相澤 遼大阪大
29:04.93松木直人ミズノ
39:07.29吉崎 舜北野高
49:10.00田中 宏紀AST
59:11.37原口 照規日根野中
69:13.63早川 涼介大阪大
79:14.28平沼 光象大阪大
89:14.87山名 貴大大阪市立大
99:15.10八田 泰徳信太山自衛隊
109:15.29木高 佳周大阪大
119:17.04小林 熙紀大手前高
129:19.08船戸 優摂津高
139:19.99山本 玲於奈和歌山大
149:20.80小坂 皓大大阪市立大
159:22.51矢守 志穏大阪市立大
169:23.69小池 弘顕大阪大
179:23.70福宮 凪人大阪市立大
189:26.10岡本 一穂四條畷高
199:26.85村田 琉斗大手前高
209:27.61中川 理大阪工業大
219:28.42井上 翔大北野高
229:28.83嶋田 匠海東海大仰星中
239:29.31日髙 凌大阪大
249:33.91山口 龍真四條畷高
259:36.11清 亮太信太山自衛隊
269:38.28萱野 勝也信太山自衛隊
279:40.02新山 皓大摂津高
289:44.10山本 智哉岸和田高
299:52.80加田 光輝四條畷高
309:53.28徳田 和優大阪市立大
319:55.77濵田 晃輝大産大附高
329:56.95首藤 太志大阪市立大
339:57.55﨑口 裕太北野高
3410:00.37松田 琉岸和田高
3510:05.60片野貴裕大阪陸協
3610:36.38矢部 達大大阪工業大
3710:42.61安部 光騎大阪大
DNS中島 海陽関西創価高
DNS盛 貴啓東洋医療専門学校
DNS大利 宏寿大阪工業大
DNS橋本 大輝北野高
DNS芳澤 海飛四條畷高
DNS中村 太一大阪長居AC

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:56.97相澤 遼大阪大
29:04.93松木直人ミズノ
39:07.29吉崎 舜北野高
49:10.00田中 宏紀AST
59:11.37原口 照規日根野中
69:13.63早川 涼介大阪大
79:14.28平沼 光象大阪大
89:14.87山名 貴大大阪市立大
99:15.10八田 泰徳信太山自衛隊
109:15.29木高 佳周大阪大
119:17.04小林 熙紀大手前高
129:19.08船戸 優摂津高
139:19.99山本 玲於奈和歌山大
149:20.80小坂 皓大大阪市立大
159:22.51矢守 志穏大阪市立大
169:23.69小池 弘顕大阪大
179:23.70福宮 凪人大阪市立大
189:26.10岡本 一穂四條畷高
199:26.85村田 琉斗大手前高
209:27.61中川 理大阪工業大
219:28.42井上 翔大北野高
229:28.83嶋田 匠海東海大仰星中
239:29.31日髙 凌大阪大
249:33.91山口 龍真四條畷高
259:34.96山本 真大八田荘中
269:35.03平田 晴茨木高
279:36.11清 亮太信太山自衛隊
289:36.53中井 琉人茨木高
299:38.28萱野 勝也信太山自衛隊
309:38.87明後 達也大体大浪商高
319:40.02新山 皓大摂津高
329:42.95牧 駿一朗大阪大
339:43.47源田 悠仁信太山自衛隊
349:44.10山本 智哉岸和田高
359:45.49瀧谷 啓信太山自衛隊
369:45.53井手 蒼人交野三中
379:45.81橋本 ?渡信太山自衛隊
389:46.69寺島 毅信太山自衛隊
399:46.90國重 光寛大阪大
409:47.84加藤 広太大阪大
419:47.88大同 陸斗美浜中
429:48.62小牧 直登四條畷高
439:49.16中川 翔太朗東我孫子中
449:50.06木村 翔大阪大
459:50.29中塚 貴嗣交野三中
469:51.39石津 創信太山自衛隊
479:52.60鳥谷 亮太履正社高
489:52.80加田 光輝四條畷高
499:53.28徳田 和優大阪市立大
509:54.34野村 俊介大手前高
519:54.42西羅 瑛太大阪大
529:55.77濵田 晃輝大産大附高
539:56.66西谷 雅仁信太山自衛隊
549:56.95首藤 太志大阪市立大
559:57.55﨑口 裕太北野高
569:59.55三橋 凌久枚方津田高
5710:00.37松田 琉岸和田高
5810:01.59木村 治希交野三中
5910:01.60小西 諒北野高
6010:05.21西原 空良大産大附高
6110:05.60片野貴裕大阪陸協
6210:06.24曽根 凛太朗八田荘中
6310:06.49窪田 陽志茨木高
6410:07.52濱谷 祐暉四條畷高
6510:09.24工藤 大斗堀江中
6610:09.45坂 礼晟信太山自衛隊
6710:09.81濵田 尚也大阪大
6810:10.57細川 翔貴東我孫子中
6910:12.14田中 樹堺ファインズ
7010:13.41森下 大地汎愛高
7110:15.44北峯 志竜長野東中
7210:16.18森岡 柊陽東我孫子中
7310:17.89佐藤 允哉堀江中
7410:18.61水野 裕介信太山自衛隊
7510:23.27美島 祐輔信太山自衛隊
7610:23.67久米 陽斗交野三中
7710:24.76中川 晃宏岸和田高
7810:26.91吉田 心長野東中
7910:29.70松原 冬羽大産大附高
8010:30.89越川 颯太堀江中
8110:31.59村上 柊也東我孫子中
8210:32.73上垣 好生松原中
8310:33.18山﨑 有翔枚方津田高
8410:33.30中喜多 孝平大阪市立大
8510:35.84田中 大海松原中
8610:36.34小嶋 隼人交野二中
8710:36.38矢部 達大大阪工業大
8810:36.47高橋 亨輔八田荘中
8910:37.14赤堀 大樹四條畷高
9010:38.90藤井 岳松原四中
9110:41.14内田 武史パナソニックES
9210:42.39松尾 笑八田荘中
9310:42.61安部 光騎大阪大
9410:44.04橋本 明弥信太山自衛隊
9510:44.76石原 勇輝大阪大
9610:51.60川口 大和八田荘中
9710:51.69藤江 健太交野三中
9810:55.29吉本 裕貴大手前高
9910:55.69十時 翔輝八田荘中
10010:57.15中嶋 孝介興國高
10110:57.39雲川 涼交野二中
10210:57.86竹村 英一関西創価高
10311:01.30播磨 俊吾信太山自衛隊
10411:01.91小名 望生松原中
10511:49.10宮本 遼督大産大附高
10611:54.75田畑 来成松原四中
10711:55.33清水 泰生京都陸協
10811:55.66後藤 智博交野二中
10912:20.37山上諒大阪陸協
11012:22.24奥野 れお八田荘中
11112:23.58長尾勝矢関大ランナーズ

 

男子選考 5000m 1組

順位記録選手所属
114:15.95小島 慎也大阪高
214:20.25葛西 潤関西創価高
314:25.93上田 颯汰関大一高
414:30.32池田 一貴清風高
514:37.76堀畑 佳吾清風高
614:42.18鞍野 陸人関大北陽高
714:42.46奥田 歩凪清風高
814:46.35島口 大輝大阪高
914:52.31片岡 渉大阪高
1014:54.09橋本 颯太関大北陽高
1114:59.69土田 陸雄関大北陽高
1215:04.01大髙 肇関大北陽高
1315:06.34田村 一智大阪高
1415:11.64水本 裕大大阪高
1515:12.29田中 駿祐清風高
1615:13.12春名 竜治関大北陽高
1715:13.63徳野 秀飛清風高
1815:16.30伊藤 仁関大北陽高
1915:16.98佐々木 凜太郎関大北陽高
2015:19.46靏本 大晴履正社高
2115:21.39本田 晃士郎関西創価高
2215:27.72井上 空大阪桐蔭高
2315:29.15古市 祐太関大北陽高
2415:43.66西樹清風高
2515:44.57中村 啓哉大阪高
2615:44.99中角 航大履正社高
2716:01.52志村 健太関西創価高
2816:13.35奥野 祥関大北陽高
2916:40.28岡 寛大清風高
DNS芝 大輔関大北陽高
DNS杉本 翔関大北陽高
DNS片山 蓮東海大仰星高
DNS竹田 涼馬履正社高

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:46.88工藤 陽貴大阪大
217:06.61古勝 悠斗大和広陵高
317:09.81谷口 洋介大阪陸協
417:26.48中田 雄大天王寺高
517:26.96大前 希望桜宮高
617:33.08茶野 安貴岸和田高
717:37.70幸田 空泉陽高
817:46.78山本 悠太東住吉高
917:51.74小林 颯泉陽高
1017:54.23藤井 智Freemax
1118:00.12東浦 友弥東住吉高
1218:07.12内藤 海星枚方なぎさ高
1318:07.17東 元治R2西日本
1418:07.66井上 綾希四條畷高
1518:09.32藤井 義昭大阪市役所
1618:12.65東 貴大桜宮高
1718:13.73岩本 琉太東住吉高
1818:14.04池田 理玖北野高
1918:15.16浜崎 智弘東住吉高
2018:19.89岡本 奨平大和広陵高
2118:20.28藤村 友貴三国丘高
2218:33.78住谷 卓也パナソニックES
2318:35.93赤峰 健斗泉陽高
2418:39.51岡村 空我住吉高
2518:40.31辻 遊佑泉陽高
2619:07.64森 貞樹大阪陸協
2719:11.08清田正彰大阪陸協
2819:16.42若松 連峰大阪走友会
2919:16.49田口 秀ランスポットRC
3019:25.25隅田 豊淀川ランナーズ
3119:27.05濱井 優典関西大倉高
3219:30.59小林 寛幸ランスポットRC
3320:18.22溝垣 優希天王寺高
3421:03.85小﨑 柊人大産大附高
DNS豊崎 駿介泉陽高
DNS疋田亘大阪陸協
DNS中家 弘太郎三国丘高
DNS楠 康平堺ファインズ
DNS今井 孝紀淀川ランナーズ
DNS田口 康介大阪府庁

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:19.49佐藤 颯履正社高
216:46.20土肥 俊太桜宮高
316:47.02細見 貴之神戸大
416:47.50山本光希大阪陸協
516:49.50黒川 諒人泉陽高
616:52.07神保 雅弥関西大倉高
716:53.18松本 麟太郎清風高
816:57.21松本 亮人大阪陸協
917:01.48髙田 芳春興國高
1017:03.83新開 亮二西宮市陸協
1117:04.76八木豊桃山学院大
1217:05.97松井 悠河興國高
1317:06.07延命 勇実神戸大
1417:07.41壬生 大和三国丘高
1517:08.27藤田 信北野高
1617:09.58福本 聖真興國高
1717:10.98土居 潤平東住吉高
1817:11.50橋口 零大和広陵高
1917:11.73松本 健司ランスポットRC
2017:17.80西田 渉真関西大倉高
2117:18.93北野 拓海清風高
2217:19.88西畑 拓郎三国丘高
2317:21.35佐藤 迅介大体大浪商高
2417:26.29山西 光彦大阪陸協
2517:28.61吉田 祥関西大倉高
2617:37.21大谷 清流大産大附高
2717:37.47國西 海渡天王寺高
2817:39.58無量林 暖摂津高
2917:39.93射場 誠吹田東高
3017:40.87山田日出見大阪陸協
3117:43.11城間 泰佑大阪陸協
3217:44.06筒浦 康正大阪長居AC
3317:52.77竹内 元哉大阪市立大
3418:34.47長島 潮大阪市役所
3518:35.19前田 立樹清風高
3618:35.92山上 敦大大阪桐蔭高
3718:42.41重村 幸鷹清風高
3819:13.83新城 渉汎愛高
DNS倉脇 悠関西大倉高
DNS山岸 遥人清風高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:14.49平野 塁大阪桐蔭高
216:15.33角田 真杜大阪桐蔭高
316:15.98米山 遼大阪桐蔭高
416:16.16中田 小太郎天王寺高
516:16.43西井 丈二桜宮高
616:20.86北村 俊也立命館同好会
716:22.36原井 俊輔大阪桐蔭高
816:25.17杉野 聖太大阪桐蔭高
916:29.67藤井 康平興國高
1016:37.40丸山 翔太大阪大
1116:41.20玉田匠桃山学院大
1216:42.87塩野 航太北野高
1316:44.07黄地 一希履正社高
1416:44.39森本 研一大阪府庁
1516:45.28水内 政孝関西大倉高
1616:45.52南部 慎神戸大
1716:46.00岡本 壱星住吉高
1816:49.38桑原 大祐大阪府庁
1916:56.64坂東 壮琉岸和田高
2017:03.20田上 凌真摂津高
2117:08.93水野 詠介住吉高
2217:14.63佐伯 有輝人関西大倉高
2317:30.27松田 尚也鳳高
2417:34.95畠中 健多大阪桐蔭高
2517:37.85安井 春来大阪大
2617:38.98平山 英一履正社高
2717:40.10松本孝平池田AC
2817:56.64橋本 瑛太興國高
2917:59.40谷口 佳史神戸大
3018:09.12松本柊斗桃山学院大
3118:12.81禰宜田 敬幸大体大浪商高
3218:16.94田中 嵩純泉陽高
3318:19.07大原 聖悟鳳高
3418:21.52大堀 翔輝清風高
3518:34.70田中 創海北野高
DNS古田島 綾太立命館同好会
DNS松本 遼一夕陽丘高
DNS山口 誉履正社高
DNS井上 倫太郎大阪桐蔭高
DNS南條 太晴清風高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:50.07三宅 駿良大阪体育大
215:52.16高久 琉依斗桜宮高
315:59.83谷垣 賢神戸大
416:06.61橋本 昇磨和歌山大
516:07.30湯浅 賢神戸大
616:09.26奥村健広関大ランナーズ
716:15.06草野 聖碧関大北陽高
816:16.37津森 悠樹桜宮高
916:16.51瀬理 次元履正社高
1016:18.12石水 励穏清風高
1116:20.09岩田 樹清風高
1216:20.18小南 翔北野高
1316:21.11真鍋 頌東住吉高
1416:25.97山本 太至神戸大
1516:26.50永山 大楽大体大浪商高
1616:27.50井上 翔太枚岡樟風高
1716:31.91小松 優真大阪市立大
1816:40.33奥澤 優太郎大阪体育大
1916:46.48左近 栞汰大手前高
2016:47.12小柳 拓也大阪長居AC
2116:48.20藤原 来希大阪体育大
2216:50.96伴 隼登清風高
2316:54.36五十嵐 銀太大手前高
2416:55.73長木 涼馬摂津高
2516:59.26大原 央己大和広陵高
2617:01.49島内 遥楓関大北陽高
2717:09.43山本 尽清風高
2817:11.86松永 直大北野高
2917:19.49安井 将士朗鳳高
3017:27.98平山 貴之和歌山大
3117:33.47島 寛治大阪体育大
3217:44.32片野貴裕大阪陸協
3317:53.81金房 裕之R2西日本
3417:57.30高砂 直紘履正社高
DNF山原 昂大大阪体育大
DNS橋本 大地摂津高
DNS川村 将之大阪体育大
DNS國土直樹関大ランナーズ
DNS竹田 明弘立命館同好会
DNS藤木 瑞生鳳高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:45.58川口 大輝大阪陸協
215:47.36森山 遥輝桜宮高
315:48.98和田 伸也NAGASE
415:50.42洪 源希桜宮高
515:52.43岡田 直也履正社高
615:54.12信原 太一大体大浪商高
715:57.58廣田 侑幹大阪長居AC
816:02.66居林 和輝関大一高
916:04.65仲保 文太大阪大
1016:07.34宮本 一輝神戸大
1116:11.20明神 和弥履正社高
1216:11.73田中 大樹大阪市立大
1316:12.91中尾 仁志大阪長居AC
1416:13.20亀井良輝桃山学院大
1516:21.11平松 晃輝大阪市立大
1616:22.12赤澤 和樹立命館同好会
1716:24.71鎮西 良介大阪桐蔭高
1816:25.00大仁田 克浩神戸大
1916:25.36三裏 直樹滋賀陸協
2016:25.74田中 駿一朗鳳高
2116:26.17今井 涼太関大北陽高
2216:27.73草野 善太京都陸協
2316:28.52藤原 郁也大阪陸協
2416:30.09木村 春馬和歌山大
2516:30.89津田 竜太朗大塚高
2616:38.17城戸 裕登鳳高
2716:39.55川本 桐人興國高
2816:43.09下野 秀朗大阪陸協
2916:47.85岡田 大輝履正社高
3016:49.45川城 幸人関大北陽高
3116:55.30保田茂人大阪府立大
3217:06.47嵐健太大阪府立大
3317:09.80和田 好生和歌山大
3417:30.53尾川 颯太大産大附高
DNF兵頭 拓真摂津高
DNS山本 浩平摂南大
DNS多田 遼三国丘高
DNS三浦 龍之助履正社高
DNS藤井 白斗興國高
DNS植野耕司郎大阪経済大
DNS柴田 康彦大阪走友会

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:30.00泉 龍之介関大北陽高
215:31.45杉本 平汰興國高
315:32.04中辻 隼人大体大浪商高
415:33.40堀 拓海東海大仰星高
515:34.84横山 志穏興國高
615:35.17飯島 直祈関大北陽高
715:38.93龍野雄太大阪経済大
815:39.01根本 夏生神戸大
915:39.64藤重秀斗明石市陸協
1015:41.36島田 健汰大阪桐蔭高
1115:43.16大塚 翼関大北陽高
1215:46.37辻本 聖一朗摂南大
1315:48.20川谷内 啓太大阪桐蔭高
1415:54.24河合 紀舟興國高
1515:55.60武田 裕貴岸和田高
1615:58.18藤原 直己興國高
1715:59.60中谷 公貴大阪大
1815:59.60島田 幸春大阪桐蔭高
1916:02.72瀬領 拓未大阪体育大
2016:03.48長谷川 空大塚高
2116:03.89荒木 貫志関大北陽高
2216:05.56坂本 桃李興國高
2316:09.15大川 圭人北野高
2416:10.16片山 拓大関大北陽高
2516:10.72三木 康裕大阪市立大
2616:23.52北村 優吾大阪市立大
2716:23.83寺井颯関大ランナーズ
2816:26.38中谷 有富大塚高
2916:26.60市川 大翔関西大倉高
3016:29.51大野 佳太朗関大北陽高
3116:32.29稲葉 丈人大阪市立大
3216:33.82中尾 祐太大阪工業大
3316:39.53辻本 広大摂南大
3417:07.30白﨑 真拓興國高
DNF河内 海興國高
DNS稲葉 晃弘関西創価高
DNS嶌津 康平大阪桐蔭高
DNS宮垣 浩平Freemax
DNS仲大盛 宣彦関西創価高
DNS相澤 遼大阪大
DNS大同 健心敦賀気比高

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:16.85中野 裕太大阪桐蔭高
215:21.41山田 祐大関大北陽高
315:25.37江畑司大阪経済大
415:26.32松田 遼大鳳高
515:27.17中谷 真規大阪陸協
615:27.35千原 憂晟興國高
715:27.56藤川 雅之清風高
815:28.13宮内 浩志東海大仰星高
915:28.42西田 健太郎関大北陽高
1015:28.93金子 智紀清風高
1115:29.34神永 皓真関西創価高
1215:29.91澤佳駿大阪経済大
1315:30.11朝山 航大興國高
1415:32.33束田大河大阪経済大
1515:33.09中西 良介関大北陽高
1615:33.52佐藤 春輝関西創価高
1715:35.26西川佳汰大阪経済大
1815:36.27松尾 聖也清風高
1915:37.43真鍋友貴大阪経済大
2015:40.63北辻 巴樹清風高
2115:43.10細川 慧人関大北陽高
2215:45.17岩崎 大智関西創価高
2315:45.25中嶋利騎大阪府立大
2415:46.02畑 玲音関大北陽高
2515:51.07仲大盛 崇彦関西創価高
2615:58.68小林 大晃鳳高
2716:00.01稲数 浩也大阪教育大
2816:03.70諏訪 大樹関大北陽高
2916:08.77泉本 直也大阪体育大
3016:11.89瀨古 優太大阪教育大
3116:13.93余村 直彦大阪走友会
3216:33.70高辻 正広関西創価高
3316:43.22後藤田 信太郎大阪教育大
3416:55.10楠本 拓真興國高
DNS赤井 大樹大阪走友会
DNS安部 将吾関西創価高
DNS上出 怜生大阪桐蔭高
DNS清水快樹大阪府立大
DNS谷本伸大阪経済大
DNS山田 貫太和歌山大
DNS平田 健司AST

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:16.85中野 裕太大阪桐蔭高
215:21.41山田 祐大関大北陽高
315:25.37江畑司大阪経済大
415:26.32松田 遼大鳳高
515:27.17中谷 真規大阪陸協
615:27.35千原 憂晟興國高
715:27.56藤川 雅之清風高
815:28.13宮内 浩志東海大仰星高
915:28.42西田 健太郎関大北陽高
1015:28.93金子 智紀清風高
1115:29.34神永 皓真関西創価高
1215:29.91澤佳駿大阪経済大
1315:30.00泉 龍之介関大北陽高
1415:30.11朝山 航大興國高
1515:31.45杉本 平汰興國高
1615:32.04中辻 隼人大体大浪商高
1715:32.33束田大河大阪経済大
1815:33.09中西 良介関大北陽高
1915:33.40堀 拓海東海大仰星高
2015:33.52佐藤 春輝関西創価高
2115:34.84横山 志穏興國高
2215:35.17飯島 直祈関大北陽高
2315:35.26西川佳汰大阪経済大
2415:36.27松尾 聖也清風高
2515:37.43真鍋友貴大阪経済大
2615:38.93龍野雄太大阪経済大
2715:39.01根本 夏生神戸大
2815:39.64藤重秀斗明石市陸協
2915:40.63北辻 巴樹清風高
3015:41.36島田 健汰大阪桐蔭高
3115:43.10細川 慧人関大北陽高
3215:43.16大塚 翼関大北陽高
3315:45.17岩崎 大智関西創価高
3415:45.25中嶋利騎大阪府立大
3515:45.58川口 大輝大阪陸協
3615:46.02畑 玲音関大北陽高
3715:46.37辻本 聖一朗摂南大
3815:47.36森山 遥輝桜宮高
3915:48.20川谷内 啓太大阪桐蔭高
4015:48.98和田 伸也NAGASE
4115:50.07三宅 駿良大阪体育大
4215:50.42洪 源希桜宮高
4315:51.07仲大盛 崇彦関西創価高
4415:52.16高久 琉依斗桜宮高
4515:52.43岡田 直也履正社高
4615:54.12信原 太一大体大浪商高
4715:54.24河合 紀舟興國高
4815:55.60武田 裕貴岸和田高
4915:57.58廣田 侑幹大阪長居AC
5015:58.18藤原 直己興國高
5115:58.68小林 大晃鳳高
5215:59.60中谷 公貴大阪大
5315:59.60島田 幸春大阪桐蔭高
5415:59.83谷垣 賢神戸大
5516:00.01稲数 浩也大阪教育大
5616:02.66居林 和輝関大一高
5716:02.72瀬領 拓未大阪体育大
5816:03.48長谷川 空大塚高
5916:03.70諏訪 大樹関大北陽高
6016:03.89荒木 貫志関大北陽高
6116:04.65仲保 文太大阪大
6216:05.56坂本 桃李興國高
6316:06.61橋本 昇磨和歌山大
6416:07.30湯浅 賢神戸大
6516:07.34宮本 一輝神戸大
6616:08.77泉本 直也大阪体育大
6716:09.15大川 圭人北野高
6816:09.26奥村健広関大ランナーズ
6916:10.16片山 拓大関大北陽高
7016:10.72三木 康裕大阪市立大
7116:11.20明神 和弥履正社高
7216:11.73田中 大樹大阪市立大
7316:11.89瀨古 優太大阪教育大
7416:12.91中尾 仁志大阪長居AC
7516:13.20亀井良輝桃山学院大
7616:13.93余村 直彦大阪走友会
7716:14.49平野 塁大阪桐蔭高
7816:15.06草野 聖碧関大北陽高
7916:15.33角田 真杜大阪桐蔭高
8016:15.98米山 遼大阪桐蔭高
8116:16.16中田 小太郎天王寺高
8216:16.37津森 悠樹桜宮高
8316:16.43西井 丈二桜宮高
8416:16.51瀬理 次元履正社高
8516:18.12石水 励穏清風高
8616:19.49佐藤 颯履正社高
8716:20.09岩田 樹清風高
8816:20.18小南 翔北野高
8916:20.86北村 俊也立命館同好会
9016:21.11真鍋 頌東住吉高
9116:21.11平松 晃輝大阪市立大
9216:22.12赤澤 和樹立命館同好会
9316:22.36原井 俊輔大阪桐蔭高
9416:23.52北村 優吾大阪市立大
9516:23.83寺井颯関大ランナーズ
9616:24.71鎮西 良介大阪桐蔭高
9716:25.00大仁田 克浩神戸大
9816:25.17杉野 聖太大阪桐蔭高
9916:25.36三裏 直樹滋賀陸協
10016:25.74田中 駿一朗鳳高
10116:25.97山本 太至神戸大
10216:26.17今井 涼太関大北陽高
10316:26.38中谷 有富大塚高
10416:26.50永山 大楽大体大浪商高
10516:26.60市川 大翔関西大倉高
10616:27.50井上 翔太枚岡樟風高
10716:27.73草野 善太京都陸協
10816:28.52藤原 郁也大阪陸協
10916:29.51大野 佳太朗関大北陽高
11016:29.67藤井 康平興國高
11116:30.09木村 春馬和歌山大
11216:30.89津田 竜太朗大塚高
11316:31.91小松 優真大阪市立大
11416:32.29稲葉 丈人大阪市立大
11516:33.70高辻 正広関西創価高
11616:33.82中尾 祐太大阪工業大
11716:37.40丸山 翔太大阪大
11816:38.17城戸 裕登鳳高
11916:39.53辻本 広大摂南大
12016:39.55川本 桐人興國高
12116:40.33奥澤 優太郎大阪体育大
12216:41.20玉田匠桃山学院大
12316:42.87塩野 航太北野高
12416:43.09下野 秀朗大阪陸協
12516:43.22後藤田 信太郎大阪教育大
12616:44.07黄地 一希履正社高
12716:44.39森本 研一大阪府庁
12816:45.28水内 政孝関西大倉高
12916:45.52南部 慎神戸大
13016:46.00岡本 壱星住吉高
13116:46.20土肥 俊太桜宮高
13216:46.48左近 栞汰大手前高
13316:46.88工藤 陽貴大阪大
13416:47.02細見 貴之神戸大
13516:47.12小柳 拓也大阪長居AC
13616:47.50山本光希大阪陸協
13716:47.85岡田 大輝履正社高
13816:48.20藤原 来希大阪体育大
13916:49.38桑原 大祐大阪府庁
14016:49.45川城 幸人関大北陽高
14116:49.50黒川 諒人泉陽高
14216:50.96伴 隼登清風高
14316:52.07神保 雅弥関西大倉高
14416:53.18松本 麟太郎清風高
14516:54.36五十嵐 銀太大手前高
14616:55.10楠本 拓真興國高
14716:55.30保田茂人大阪府立大
14816:55.73長木 涼馬摂津高
14916:56.64坂東 壮琉岸和田高
15016:57.21松本 亮人大阪陸協
15116:59.26大原 央己大和広陵高
15217:01.48髙田 芳春興國高
15317:01.49島内 遥楓関大北陽高
15417:03.20田上 凌真摂津高
15517:03.83新開 亮二西宮市陸協
15617:04.76八木豊桃山学院大
15717:05.97松井 悠河興國高
15817:06.07延命 勇実神戸大
15917:06.47嵐健太大阪府立大
16017:06.61古勝 悠斗大和広陵高
16117:07.30白﨑 真拓興國高
16217:07.41壬生 大和三国丘高
16317:08.27藤田 信北野高
16417:08.93水野 詠介住吉高
16517:09.43山本 尽清風高
16617:09.58福本 聖真興國高
16717:09.80和田 好生和歌山大
16817:09.81谷口 洋介大阪陸協
16917:10.98土居 潤平東住吉高
17017:11.50橋口 零大和広陵高
17117:11.73松本 健司ランスポットRC
17217:11.86松永 直大北野高
17317:14.63佐伯 有輝人関西大倉高
17417:17.80西田 渉真関西大倉高
17517:18.93北野 拓海清風高
17617:19.49安井 将士朗鳳高
17717:19.88西畑 拓郎三国丘高
17817:21.35佐藤 迅介大体大浪商高
17917:26.29山西 光彦大阪陸協
18017:26.48中田 雄大天王寺高
18117:26.96大前 希望桜宮高
18217:27.98平山 貴之和歌山大
18317:28.61吉田 祥関西大倉高
18417:30.27松田 尚也鳳高
18517:30.53尾川 颯太大産大附高
18617:33.08茶野 安貴岸和田高
18717:33.47島 寛治大阪体育大
18817:34.95畠中 健多大阪桐蔭高
18917:37.21大谷 清流大産大附高
19017:37.47國西 海渡天王寺高
19117:37.70幸田 空泉陽高
19217:37.85安井 春来大阪大
19317:38.98平山 英一履正社高
19417:39.58無量林 暖摂津高
19517:39.93射場 誠吹田東高
19617:40.10松本孝平池田AC
19717:40.87山田日出見大阪陸協
19817:43.11城間 泰佑大阪陸協
19917:44.06筒浦 康正大阪長居AC
20017:44.32片野貴裕大阪陸協
20117:46.78山本 悠太東住吉高
20217:51.74小林 颯泉陽高
20317:52.77竹内 元哉大阪市立大
20417:53.81金房 裕之R2西日本
20517:54.23藤井 智Freemax
20617:56.64橋本 瑛太興國高
20717:57.30高砂 直紘履正社高
20817:59.40谷口 佳史神戸大
20918:00.12東浦 友弥東住吉高
21018:07.12内藤 海星枚方なぎさ高
21118:07.17東 元治R2西日本
21218:07.66井上 綾希四條畷高
21318:09.12松本柊斗桃山学院大
21418:09.32藤井 義昭大阪市役所
21518:12.65東 貴大桜宮高
21618:12.81禰宜田 敬幸大体大浪商高
21718:13.73岩本 琉太東住吉高
21818:14.04池田 理玖北野高
21918:15.16浜崎 智弘東住吉高
22018:16.94田中 嵩純泉陽高
22118:19.07大原 聖悟鳳高
22218:19.89岡本 奨平大和広陵高
22318:20.28藤村 友貴三国丘高
22418:21.52大堀 翔輝清風高
22518:33.78住谷 卓也パナソニックES
22618:34.47長島 潮大阪市役所
22718:34.70田中 創海北野高
22818:35.19前田 立樹清風高
22918:35.92山上 敦大大阪桐蔭高
23018:35.93赤峰 健斗泉陽高
23118:39.51岡村 空我住吉高
23218:40.31辻 遊佑泉陽高
23318:42.41重村 幸鷹清風高
23419:07.64森 貞樹大阪陸協
23519:11.08清田正彰大阪陸協
23619:13.83新城 渉汎愛高
23719:16.42若松 連峰大阪走友会
23819:16.49田口 秀ランスポットRC
23919:25.25隅田 豊淀川ランナーズ
24019:27.05濱井 優典関西大倉高
24119:30.59小林 寛幸ランスポットRC
24220:18.22溝垣 優希天王寺高
24321:03.85小﨑 柊人大産大附高

 

タイトルとURLをコピーしました